PDA

Просмотр полной версии : Медкомиссия и медосмотр



Страницы : [1] 2 3 4

Галка
17.05.2007, 09:43
Привет всем. В нашем саду заставляют проходить осмотр детского гинеколога. Детвора от 2-х лет! Это только у нас, или по всему городу?

Тали
17.05.2007, 10:14
Моя дочка в сад не ходила, но подруги рассказывали, что вообще это практикуется. Полагаю, что, как и в случае с прививками, это должно быть только с согласия родителей, но точных данных на этот счёт нет

tapa
17.05.2007, 10:19
Ужас какой, а они не боятся детям психику нарушить? Я бы не разрешила, ну его в баню, такой медосмотр.

Liska
17.05.2007, 10:21
Действительно - с согласия родителей. ИМХО медосмотр нужен, т.к. были случаи обнаружения в дет.садах бытового сифилиса (через горшки). Можно пройти осмотр в консультации и принести справку. Тем более, что в осмотре нет ничего особого (насколько я помню осмотр чисто внешний - если нет никаких признаков болезни).

blackd
17.05.2007, 10:28
А где же находят детского гинеколога? Тут кажется взрослого толкового днем с огном не сыщешь ...

А мальчиков куда направляют?

Malvina
17.05.2007, 10:50
Я вообще считаю, что допуск к телу ребенка должен происходить при согласии родителей и в присутствии одного из родителей. А такого рода осмотр был и в моем садике, еще в глубоком социализме, это происходило так, всех девочек собрали в одном помещении, ну и как всегда ничего не объясняя(дети же глупые ничего не понимают, зачем им что то объяснять)проводили осмотр. Ничего страшного не было просто всех испугали, ну и все орали, как резанные. Поэтому, я думаю, что такой осморт для девочки был бы более комфортен и она чувствовала себя в безопасности в присутствии мамы.

Кузька
17.05.2007, 13:20
Грамотные детские гинекологи есть. Нам как-то довелось побывать - ничего страшного в этом нет, проводят внешний осмотр, в связи с тем, чтобы не было нарушений в развитии органов (к сожалению, синехии нынче очень распространенное заболевание, которое если запустить потом может доставить много неприятностей).
НО на 100% согласна, что ЛЮБОЙ медосмотр должен проводиться только в присутствии родителей! Если садике считают это необходимым, то максимум они могут потребовать справку от врача, к которому мама сама отведет ребенка, ИМХО.

Подруга Детства
17.05.2007, 14:04
лучше покажите девочку. Нам в 2 года поставили диагноз сращение (синехии). и предложили резать. Я, ессссснно, отказалась и впала в белку! Сегодня нам 6. И перед школой мы пошли еще раз. Елки, у нас полное сращение/ я и не замечала. Сказали, если б тогда сделали, было бы легче... вот теперь лечим мазями и прочим. Если само не пройдет, придется резать.

рекомендовали гинеколога в Резника. Вчера были, чтоб проверить диагноз
Приятная тетка.. и назначила сначала лояльное лечение

да, и все говорят, что 70 % девочек этим страдают

Palette
17.05.2007, 21:10
А о таких медосмотрах предупреждают родителей заранее?
Хотя я - мама мальчика, но меня всё же не радует перспектива однажды прийти за ребёнокм и узнать, что он сегодня в шоковом состоянии потому что ему чего-там смотрели ничего не объяснив (мало ли что ещё будут смотреть в садиках).

alim
20.05.2007, 12:40
К вашему сведению: в детсадах и яслях ежедневно (особенно в холодное время года!) должны проводить поверхностный медосмотр прибывающих из дому детей на момент выявления инфекционных и др. заболеваний (грипп и т.д.). Делает это медсестра, стоящая на входе, осматривает поступающих детей и, в случае подозрения, осматривает в медпункте. А вы написали, как будто это медосмотр перед полётом в космос. Даже анализы не берут, не то, что осмотр. Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!

Чёрная моль
20.05.2007, 12:48
Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!

От песка на пляже у детей психологического шока быть не может, в отличие от осмотра медсестрой без родителей, которые нормально объяснять и успокоят малыша - не надо сравнивать.

Тали
20.05.2007, 13:42
Каменный век - считать ребёнка бесчувственным чурбаном, которому всё равно, что с ним делают. И не надо смешивать осмотр детей в холодное время года на предмет соплей и кашля с гинекологическим осмотром, который и взрослым женщинам особого удовольствия не доставляет.

Карамель
22.05.2007, 12:51
Считаю,что ребёнок на пляже всегда должен быть в плавочках...независимо от возраста..
Мой никогда голышом не бегает..

Чёрная моль
22.05.2007, 12:56
Считаю,что ребёнок на пляже всегда должен быть в плавочках...независимо от возраста..
Мой никогда голышом не бегает..

Только к теме это не имеет никакого отношения.

Palette
22.05.2007, 23:17
К вашему сведению: в детсадах и яслях ежедневно (особенно в холодное время года!) должны проводить поверхностный медосмотр прибывающих из дому детей на момент выявления инфекционных и др. заболеваний (грипп и т.д.). Делает это медсестра, стоящая на входе, осматривает поступающих детей и, в случае подозрения, осматривает в медпункте. А вы написали, как будто это медосмотр перед полётом в космос. Даже анализы не берут, не то, что осмотр. Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!
А много ли найдётся садов где медсестра это делает?
Ну допусим и найдётся, так ведь она дитё в присутствии родителей осматривает. И дело не в том, что дитё голое в присутствии кого-то (забыв о том уже, что песок и детские половые органы - это не гигиенично), а в том, что такие вещи должны делаться при родителях, а не когда в толпе пугается один ребёнок, рыдает в голос и тем самым пугает остальных детей. Так может давайте как в наше детсво - пусть и привики без родителей колят?

Natallya
23.05.2007, 12:22
К вашему сведению: в детсадах и яслях ежедневно (особенно в холодное время года!) должны проводить поверхностный медосмотр прибывающих из дому детей на момент выявления инфекционных и др. заболеваний (грипп и т.д.). Делает это медсестра, стоящая на входе, осматривает поступающих детей и, в случае подозрения, осматривает в медпункте. А вы написали, как будто это медосмотр перед полётом в космос. Даже анализы не берут, не то, что осмотр. Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!

Странный ход мысли и непостижимая логика...чем, даже факт наличия регулярного поверхностного осмотра, облегчает реакцию на осмотр гинекологический, пусть даже и тоже поверхностный? Вы хорошо можете себе представить ситуацию, когда вы, к примеру, приходите в поликлинику на осмотр к стоматологу, пусть женщине:), а она вас попросит не на зубоврачебное кресло, а на гинекологическое:), да ничего страшного, - скажет, - я вас даже трогать не буду, посмотрю только:) Вы не будете в шоке? А как должен почувствовать себя ребенок, приходя в знакомую и внушающую доверие обстановку и, вдруг, сталкиваясь с непонятной (а все непонятное, связанное с медициной детей обычно пугает), стыдной (большинство детей к двум годам уже учено, что голым ходить не прилично, писю трогать не нужно и т.п.) процедурой, а мамы, которая единственная могла бы убедить, что в данном случае все правильно и нормально, рядом нет...:(

Albina
13.07.2009, 16:37
Девочки, есть вопрос к тем кто уже ходит в детский сад. Кто может сказать, сколько времени врач-педиатр заполняет справку которую нужно нести медсестре в детсад? Позвонили просто с садика. в среду уже нужно прийти с документами. я только сегодня закончила проходить комиссию, завтра только результат анализов надо забрать, как долго врач будет писать эту справку?

Panty
13.07.2009, 17:10
Девочки, есть вопрос к тем кто уже ходит в детский сад. Кто может сказать, сколько времени врач-педиатр заполняет справку которую нужно нести медсестре в детсад? Позвонили просто с садика. в среду уже нужно прийти с документами. я только сегодня закончила проходить комиссию, завтра только результат анализов надо забрать, как долго врач будет писать эту справку?
Пишется за один день, по крайней мере в медкарту для садика при нас врач записал и печать поставил, потом скажет куда дальше(мы еще были у иммунолога и главврача). Если Ваш участковый в отпуске, то можно подойти к любому ведущему прием в это же время.

Albina
13.07.2009, 17:21
Пишется за один день, по крайней мере в медкарту для садика при нас врач записал и печать поставил, потом скажет куда дальше(мы еще были у иммунолога и главврача). Если Ваш участковый в отпуске, то можно подойти к любому ведущему прием в это же время.
Спасибо большое за быстрый ответ, буду завтра добиваться чтобы сразу написали, иммунолога мы уже прошли. остался только инфекционист.

Anne
13.07.2009, 21:01
Спасибо большое за быстрый ответ, буду завтра добиваться чтобы сразу написали, иммунолога мы уже прошли. остался только инфекционист.

Девочки! Это сколько врачей пройти то надо? Смотрю у нас все в отпуске, а окулиста вообще нет(поликлиника на радостной). Заведущая сказала раньше августа не начинать проходить медосмотр-а я думаю за месяц не успею!!!

Dara*
14.07.2009, 09:09
Проходите лучше сейчас, а анализы в августе досдадите. Как раз будет время найти недостающих врачей в других поликлиниках. В августе проснутся родители первоклашек и будет просто убийство - мы вообще проходили в мае (и все врачи есть, и очередей таких нет).

Panty
14.07.2009, 11:14
Девочки! Это сколько врачей пройти то надо? Смотрю у нас все в отпуске, а окулиста вообще нет(поликлиника на радостной). Заведущая сказала раньше августа не начинать проходить медосмотр-а я думаю за месяц не успею!!!


Проходите лучше сейчас, а анализы в августе досдадите. Как раз будет время найти недостающих врачей в других поликлиниках. В августе проснутся родители первоклашек и будет просто убийство - мы вообще проходили в мае (и все врачи есть, и очередей таких нет).

Действительно лучше всех специалистов пройти сейчас, потому что потом будет столпотворение.
Мы тоже относимся к пол-ке на Радостной, и окулист там уволилась, поехали на Ген.Петрова в водников, там извините настоящий дурдом, на следующий день рано утром в Резника прошли осмотр у окулиста без проблем.
Поэтому Вы можете если врач-специалист в отпуске или вообще нету, пройти их можно в Резника, а уже педиатра в своей, на Слободке в детской облбольнице отправляют всех обратно, разве что если Вы там не лежите на стационаре.
Нам нужно было пройти: ЛОРа, хирурга, окулиста, невропатолога.
Педиатра и иммунолога в районной пол-ке для форм 26(мед.книжка) и 63(прививочный лист), к ним уже после сдачи анализов и обхода всех спецов.
Иммуонолог на Радостной сейчас одна принимает ежедневно кроме выходных с 9:00 до 15:00.
Невропатолог Гученко в отпуске, а к Костенко можно попасть только если вы прикреплены к ее участку.

Melodiya
14.07.2009, 14:46
Девочки! Это сколько врачей пройти то надо? Смотрю у нас все в отпуске, а окулиста вообще нет(поликлиника на радостной). Заведущая сказала раньше августа не начинать проходить медосмотр-а я думаю за месяц не успею!!!

Какой месяц:) Мы всех врачей + анализы за 3 дня прошли. Прийти пораньше, занять очередь в нескольких кабинетах сразу, главное заранее позвонить в регистратуру и узнать, на какой смене принимают специалисты, чтобы знать, когда выгоднее пойти :good: Правда, поликлиника у нас на Еврейской и все врачи есть на месте, мы в другие поликлиники не обращались.

Ollele
14.07.2009, 14:54
Какой месяц:) Мы всех врачей + анализы за 3 дня прошли. Прийти пораньше, занять очередь в нескольких кабинетах сразу, главное заранее позвонить в регистратуру и узнать, на какой смене принимают специалисты, чтобы знать, когда выгоднее пойти :good: Правда, поликлиника у нас на Еврейской и все врачи есть на месте, мы в другие поликлиники не обращались.

Аналогично! Мы всё прошли даже за 2 дня! Может это в нашей (на Еврейской) поликлинике так удачно принимают ))

Anne
14.07.2009, 16:43
Проходите лучше сейчас, а анализы в августе досдадите. Как раз будет время найти недостающих врачей в других поликлиниках. В августе проснутся родители первоклашек и будет просто убийство - мы вообще проходили в мае (и все врачи есть, и очередей таких нет).

Так ннас заведущая строго предупредила- начнете проходить в августе!пройдете раньше отправлю назад.:(

Panty
14.07.2009, 16:46
Так ннас заведущая строго предупредила- начнете проходить в августе!пройдете раньше отправлю назад.:(
Если не секрет, где заведующая такая? Вы можете уже сейчас начать проходить, а основные анализы вместе с осмотром педиатра оставите на август.

Anne
14.07.2009, 16:53
Не секрет-293 сад санаторно-курортного типа. А логопеда не проходили?

NatusikR
14.07.2009, 16:59
Так ннас заведущая строго предупредила- начнете проходить в августе!пройдете раньше отправлю назад.:(
Странная заведующая. Осмотр врачей должен быть не более полугодовой давности, а вот анализы, действительно, надо делать в последний месяц перед садиком.

Panty
14.07.2009, 17:00
Не секрет-293 сад санаторно-курортного типа. А логопеда не проходили?
Мы проходили и логопеда с аудиограммой, и психолога на Разумовского, у нас детский сад специализированный поэтому врачей проходим через комиссию.

Albina
14.07.2009, 21:58
Девочки! Это сколько врачей пройти то надо? Смотрю у нас все в отпуске, а окулиста вообще нет(поликлиника на радостной). Заведущая сказала раньше августа не начинать проходить медосмотр-а я думаю за месяц не успею!!!
У нас в поликлинике на Краснослободской тоже окулиста нет, а в Резника сейчас окулист в отпуске до 1 августа.

Anne
15.07.2009, 20:27
Мы проходили и логопеда с аудиограммой, и психолога на Разумовского, у нас детский сад специализированный поэтому врачей проходим через комиссию.

Это садик за Антошкой на Гайдара? Подскажите вы сначала с заведущей договорились, а потом логопеда на Разумовского проходили? и сколько первый взнос или с направлением его нет?

Panty
15.07.2009, 21:09
Это садик за Антошкой на Гайдара? Подскажите вы сначала с заведущей договорились, а потом логопеда на Разумовского проходили? и сколько первый взнос или с направлением его нет?

Нет, в логопедический садик за Антошкой мы уже не попали, т.к. мест уже не было(укомплектованы под завязку, разговаривали лично с заведующей). Мы с августа начинаем ходить в 235-й (возле з-да"Диплос").
Вначале Вам нужно обратиться в комиссию на Канатной, 134, они посмотрят ребенка и если таки нужно дают направление на осмотр специалистов. На Разумовского осматривает психиатр и логопед, там находится психоневрологический диспансер для детей и подростков.
После того как пройдете всех специалистов, опять на Канатную и уже инспектор решает в какой из садиков определять Вашего ребенка, лучше всем этим заниматься зимой, т.к. сейчас большинство групп укомплектованы, но возможно Вам повезет и еще успеете.

Tigra@
15.07.2009, 23:30
а мы на этапе медкомиссии застряли. я попала в больницу и всё застопорилось. вот теперь было род собрание и решали что будем делать и сколько денег сдавать. вот только теперь я поняла, что это всё не так легко отдать детку в сад - это совсем другая жизнь! знаю это надо пережить, учиться жить в социуме, только ведь он разный бывает... ктото учит с детства вилкой затем и ножом пользоваться, а кто то всю жизнь ложкой и второе и первое...я не о материальной составляющей, а о том, что как можно научить детку чему хочешь, если сталкиваться он будет с упрощенным вариантом ( и в общении и правил поведения и т.п.) Я паникую? или варианты есть? чтото разволновалась я както.....

Anne
16.07.2009, 15:39
Нет, в логопедический садик за Антошкой мы уже не попали, т.к. мест уже не было(укомплектованы под завязку, разговаривали лично с заведующей). Мы с августа начинаем ходить в 235-й (возле з-да"Диплос").
Вначале Вам нужно обратиться в комиссию на Канатной, 134, они посмотрят ребенка и если таки нужно дают направление на осмотр специалистов. На Разумовского осматривает психиатр и логопед, там находится психоневрологический диспансер для детей и подростков.
После того как пройдете всех специалистов, опять на Канатную и уже инспектор решает в какой из садиков определять Вашего ребенка, лучше всем этим заниматься зимой, т.к. сейчас большинство групп укомплектованы, но возможно Вам повезет и еще успеете.

Спасибо Вам за подробный ответ. Мы вообще то идем в другой:shine: но этот сад похвалили и я подумала может пойти туда? но раз попасть туда не просто пробовать не будем и он в 2-х кварталахот нас долековато.

Panty
16.07.2009, 15:47
Спасибо Вам за подробный ответ. Мы вообще то идем в другой:shine: но этот сад похвалили и я подумала может пойти туда? но раз попасть туда не просто пробовать не будем и он в 2-х кварталахот нас долековато.
В двух кварталах это практически рядом, так что если есть в будущем возможность пробуйте.:)
А Ваш садик, в который будуте ходить вроде на пос. Котовского, или это другой? (посмотрела по Дубль Гису)

Katte
16.07.2009, 15:57
[QUOTE=Panty;6066674]Нет, в логопедический садик за Антошкой мы уже не попали, т.к. мест уже не было(укомплектованы под завязку, разговаривали лично с заведующей). Мы с августа начинаем ходить в 235-й (возле з-да"Диплос").
Скажите пожалуйста, а этот садик 235 какого типа?такого же плана как за Антошкой(логопедический?)

Panty
16.07.2009, 16:08
Скажите пожалуйста, а этот садик 235 какого типа?такого же плана как за Антошкой(логопедический?)
Нет, это детский сад компенсирующего типа для детей с умственными нарушениями.

Anne
16.07.2009, 21:22
В двух кварталах это практически рядом, так что если есть в будущем возможность пробуйте.:)
А Ваш садик, в который будуте ходить вроде на пос. Котовского, или это другой? (посмотрела по Дубль Гису)

НЕт мы на Черемушках живем. Правда:shine: у нас все в порядке и говорят что в том за Антошкой На Гайдара плохо говорящих деток почти нет. А возле нас тоже специализированный саноторно-куротного типа для больных туберкулезом и все наши соседи-знакомые справки купили:rolleyes: что и мы собираемся делать.

Кира!
16.07.2009, 21:26
НЕт мы на Черемушках живем. Правда:shine: у нас все в порядке и говорят что в том за Антошкой На Гайдара плохо говорящих деток почти нет. А возле нас тоже специализированный саноторно-куротного типа для больных туберкулезом и все наши соседи-знакомые справки купили:rolleyes: что и мы собираемся делать.

Ну вы дали: для больных туберкулёзом... :dry:

Panty
16.07.2009, 21:59
НЕт мы на Черемушках живем. Правда:shine: у нас все в порядке и говорят что в том за Антошкой На Гайдара плохо говорящих деток почти нет. А возле нас тоже специализированный саноторно-куротного типа для больных туберкулезом и все наши соседи-знакомые справки купили:rolleyes: что и мы собираемся делать.
В логопедическом садике, таки есть плохоговорящие детки, общалась с мамой у которое оба ребенка туда ходят, а в тот садик, который будете посещать Вы по отзывам очень хороший.:good:


Ну вы дали: для больных туберкулёзом... :dry:
Детский сад-ясли №239, санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей.
Только тубинцицированных там практически нет, есть детки с положительной динамикой пробы Манту, что еще не говорит о наличии туберкулеза.

Кира!
16.07.2009, 23:14
В логопедическом садике, таки есть плохоговорящие детки, общалась с мамой у которое оба ребенка туда ходят...Вот мы, например, там есть - уже лучше говорящие.:) Там действительно хорошую логопедическую помощь оказывают + кружок пения малая там посещает.


Детский сад-ясли №239, санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей.
Только тубинцицированных там практически нет, есть детки с положительной динамикой пробы Манту, что еще не говорит о наличии туберкулеза.
Да, Panty, Вы всё правильно написали. Сад отличный. Мы в него два года ходили (в ясли и потом в младшую группу).

koxakosta
16.07.2009, 23:32
Кира, Вы про Белоснежку говорите? Мы туда отдаем малого в августе. А скажите, почему ушли, если понравился сад?

Panty
16.07.2009, 23:57
Вот мы, например, там есть - уже лучше говорящие.:) Там действительно хорошую логопедическую помощь оказывают + кружок пения малая там посещает.

Кира, вопрос к Вам, если ребенок хорошо говорящий, то как вы прошли комиссию? Т.к. насколько я знаю ее проходят ежегодно и там решается куда дальше определять.
п.с. интересуюсь на будущее:)



Кира, Вы про Белоснежку говорите? Мы туда отдаем малого в августе. А скажите, почему ушли, если понравился сад?
Мы вроде о 193-м и 239-м говорим, а "Белоснежка" это 267-й.

Кира!
17.07.2009, 10:40
Кира, Вы про Белоснежку говорите? Мы туда отдаем малого в августе. А скажите, почему ушли, если понравился сад?Нет, не про Белоснежку. Мы перевелись в 193, т.к. ребёнку нужны ежедневные занятия с логопедом.


Кира, вопрос к Вам, если ребенок хорошо говорящий, то как вы прошли комиссию? Т.к. насколько я знаю ее проходят ежегодно и там решается куда дальше определять.
п.с. интересуюсь на будущее:)
Нет, до хорошо говорящих нам ещё заниматься и заниматься, я написала "уже лучше говорящие".:)

Panty
17.07.2009, 10:53
Нет, до хорошо говорящих нам ещё заниматься и заниматься, я написала "уже лучше говорящие".:)
Понятно, желаю вам со временем перейти в категорию выше.:) Нам тоже предстоит такая работа.

Кира!
17.07.2009, 10:56
Понятно, желаю вам со временем перейти в категорию выше.:) Нам тоже предстоит такая работа.

Спасибо, стараемся.))) И у вас тоже получится!:)

Мама Юлия
17.07.2009, 12:36
Ну вы дали: для больных туберкулёзом... :dry:

Не для больных туберкулёзом,а Навчально-санаторниий заклад для дитей с загасаючими формами туберкулозу,а про справки всё верно,мои двое в этом саду.

Anne
17.07.2009, 12:48
Ну вы дали: для больных туберкулёзом... :dry:

Ну эт я так для быстрого понятия:shine:так сказать

kabasik
30.07.2009, 09:24
Наpод, скажите, если нам в сад в сентябpе, когда npoходить медкомиссию?? Надо ли идти в сад за каким-то наnpавлением или сpазу в nоликлинику? Что в nоликлинике говорить?

Snejka
30.07.2009, 09:33
Наpод, скажите, если нам в сад в сентябpе, когда npoходить медкомиссию?? Надо ли идти в сад за каким-то наnpавлением или сpазу в nоликлинику? Что в nоликлинике говорить?

Идете сразу в поликлинику и говорите в какой сад идете и Вам выписывают направление на анализы, к специалистам, проверяют есть ли все прививки. И где то недельки две надо побегать, ну либо договорится с доктором......

kabasik
30.07.2009, 14:05
Идете сразу в поликлинику и говорите в какой сад идете и Вам выписывают направление на анализы, к специалистам, проверяют есть ли все прививки. И где то недельки две надо побегать, ну либо договорится с доктором......


Cпасибо! А по времени как? Уже можно или позже к концу августа??

Ollele
30.07.2009, 14:09
Идете сразу в поликлинику и говорите в какой сад идете и Вам выписывают направление на анализы, к специалистам, проверяют есть ли все прививки. И где то недельки две надо побегать, ну либо договорится с доктором......

тут многие писали и я в том числе, у нас на поликлинику вместе с анализами ушло 3 дня!!

Щастье
30.07.2009, 14:41
тут многие писали и я в том числе, у нас на поликлинику вместе с анализами ушло 3 дня!!

Это у вас в "не сезон" 3 дня ушло! А сейчас ТАКОЕ тварится............ Там и Д/С, и 1, 4, 10, 12 классы......

AssA
30.07.2009, 14:45
и в "сезон" тоже трех дней хватает...толпы, конечно добивают, но ничего...

Ollele
30.07.2009, 15:15
и в "сезон" тоже трех дней хватает...толпы, конечно добивают, но ничего...

тут наверно как ребёнок, если в состоянии высидеть очередь часа два (вообщем), то 3 дня хватит

Изабела
30.07.2009, 15:46
Наpод, скажите, если нам в сад в сентябpе, когда npoходить медкомиссию?? Надо ли идти в сад за каким-то наnpавлением или сpазу в nоликлинику? Что в nоликлинике говорить?

Мы шли прямо в поликлинику,непосредственно к нашему участковому врачу,она выписала направления к врачам ( в разных поликлиниках выписывают разных специалистов) и мы пошли проходить мед.осмотр. 4 врачей прошли: дерматолога, эндокринолога, лора,невропатолога. Написали ещё логопеда-но нафик в 2 года проходить логопеда?Остальных врачей которые были написаны в книжке мы не проходили(я даже не читала,кого там написали) наша медсестра сама росписалась, написали прививки и отправили за печатью к секретарю глав.врача.Мед.комиссию мы проходили 2 дня-1 день сдали анализы кала,мочи ,на яйцеглист,а 2 специалистов.Но это было в конце мая и сейчас мы уже ходим в садик 2-ю неделю.
Вам наверное нет смысла сейчас проходить мед.комиссию т.к. все врачи(многие )в отпуске.Подождите до середины августа,когда врачи начнут выходить из отпусков.

Снежок 1
31.07.2009, 11:23
тут наверно как ребёнок, если в состоянии высидеть очередь часа два (вообщем), то 3 дня хватит сдаете анализы (кровь, моча, кал) +150-250грн участковому врачу (как договоритесь) - и все готово. мы еще сделали кардиограмму (для себя решили проверить) и за 3 дня до прихода ребенка в садик нужна справка об эпидепокружении, т.е. свеженькая.

Кира!
31.07.2009, 13:37
сдаете анализы (кровь, моча, кал) +150-250грн участковому врачу (как договоритесь) - и все готово. мы еще сделали кардиограмму (для себя решили проверить) и за 3 дня до прихода ребенка в садик нужна справка об эпидепокружении, т.е. свеженькая.

Кардиограмму вы решили сделать, как вы написали, для себя...:) А всё остальное для кого вы должны были делать? Зрение, например, проверить, зубы...
И ещё, мы ни разу кал не сдавали, соскоб на яйцеглист - да, а кал - нет.
А в нашем нынешнем садике анализы не требуют, зато соскоб 3 раза надо принести. :confusion:

Kysik
31.07.2009, 14:20
Интересно,для сада надо справку только от участкового педиатра,а с поликлиники
Резника им не подойдет? А то мы были на каникулах,а сейчас обратно в сад и пошлют нас в поликлинике по большому кругу.

Снежок 1
31.07.2009, 14:26
Кардиограмму вы решили сделать, как вы написали, для себя...:) А всё остальное для кого вы должны были делать? Зрение, например, проверить, зубы...
И ещё, мы ни разу кал не сдавали, соскоб на яйцеглист - да, а кал - нет.
А в нашем нынешнем садике анализы не требуют, зато соскоб 3 раза надо принести. :confusion: так вы и детского гениколога проходили? и всех остальных 15 врачей?
а мы все остальное - для садика :) у хирурга и невропатолога были еще, для себя тоже. так как в участковых поликлиниках проводят эти "дежурные" осмотры - так они только для "галочки" и годятся

Кира!
31.07.2009, 14:54
так вы и детского гениколога проходили? и всех остальных 15 врачей?
а мы все остальное - для садика :) у хирурга и невропатолога были еще, для себя тоже. так как в участковых поликлиниках проводят эти "дежурные" осмотры - так они только для "галочки" и годятся

Да, проходили всех 15 врачей, и (о, ужас!:laugh:) детского гинеколога тоже. Только не для садика и не для "галочки", а для себя. А для садика сделали выписку. Просто в нашей поликлинике хороших врачей нет, поэтому пользуемся услугами врачей, которым доверяем. :)
Вот у племянницы моей обнаружились синехии, а могли бы и не показать детскому гинекологу, а просто заплатить за справку, а ребёнок маме за это потом спасибо скажет?

Ollele
31.07.2009, 15:08
Да, проходили всех 15 врачей, и (о, ужас!:laugh:) детского гинеколога тоже. Только не для садика и не для "галочки", а для себя. А для садика сделали выписку. Просто в нашей поликлинике хороших врачей нет, поэтому пользуемся услугами врачей, которым доверяем. :)
Вот у племянницы моей обнаружились синехии, а могли бы и не показать детскому гинекологу, а просто заплатить за справку, а ребёнок маме за это потом спасибо скажет?

Подскажите, а ребенка просто осмотрели или брали анализы у гинеколога?

Кира!
31.07.2009, 15:15
Подскажите, а ребенка просто осмотрели или брали анализы у гинеколога?

Никаких анализов у гинеколога при обычном осмотре мы не сдавали. Она посмотрела, что всё в порядке и всё (руками никто никуда не лез).

Albina
31.07.2009, 15:18
Кардиограмму вы решили сделать, как вы написали, для себя...:) А всё остальное для кого вы должны были делать? Зрение, например, проверить, зубы...
И ещё, мы ни разу кал не сдавали, соскоб на яйцеглист - да, а кал - нет.
А в нашем нынешнем садике анализы не требуют, зато соскоб 3 раза надо принести. :confusion:
Мы кал тоже не сдавали, не потому что не хотели, а потому что малая не укладывается во время и делает свои дела, когда анализ уже не принимают. А соскоб сдали один раз, медсестра посмотрела, что все в порядке и по просьбе написала, что мы сделали три соскоба.

Ollele
31.07.2009, 15:37
Никаких анализов у гинеколога при обычном осмотре мы не сдавали. Она посмотрела, что всё в порядке и всё (руками никто никуда не лез).

Это понятно что руками никто никуда не лез, я про анализ почему спросила, вы пишете что у племянице обнаружились синехии, это не прсто при осмотре?, они наверно анализ сдавали или как?

Снежок 1
31.07.2009, 17:04
Да, проходили всех 15 врачей, и (о, ужас!:laugh:) детского гинеколога тоже. Только не для садика и не для "галочки", а для себя. А для садика сделали выписку. Просто в нашей поликлинике хороших врачей нет, поэтому пользуемся услугами врачей, которым доверяем. :)
Вот у племянницы моей обнаружились синехии, а могли бы и не показать детскому гинекологу, а просто заплатить за справку, а ребёнок маме за это потом спасибо скажет? "Шура, не учите меня жить......" :)))) мы же здесь о справках для садика говорим, а не об общем осмотре ребенка у врачей по вашему желанию или нежеланию. хотите неделями ребенка своего по врачам всем возить - никто же не против

AssA
31.07.2009, 17:22
Это понятно что руками никто никуда не лез, я про анализ почему спросила, вы пишете что у племянице обнаружились синехии, это не прсто при осмотре?, они наверно анализ сдавали или как?

Синехии, вы можете и сами увидеть, для этого анализы не нужны...

Panty
31.07.2009, 17:39
Интересно,для сада надо справку только от участкового педиатра,а с поликлиники
Резника им не подойдет? А то мы были на каникулах,а сейчас обратно в сад и пошлют нас в поликлинике по большому кругу.
С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.

Кира!
31.07.2009, 18:49
Это понятно что руками никто никуда не лез, я про анализ почему спросила, вы пишете что у племянице обнаружились синехии, это не прсто при осмотре?, они наверно анализ сдавали или как?Насколько я понимаю (конечно, могу и ошибаться:)), синехии - это сращение малых половых губ. Чтоб их обнаружить анализы не нужно сдавать. Просто специалист лучше мамы видит, что в пределах нормы, а что нет. Вот жена брата, даже не знала, что такое вообще бывает и как оно выглядит, поэтому для них это было большой неожиданностью.


"Шура, не учите меня жить......" :)))) мы же здесь о справках для садика говорим, а не об общем осмотре ребенка у врачей по вашему желанию или нежеланию. хотите неделями ребенка своего по врачам всем возить - никто же не против
Не вижу проблемы в ежегодном медосмотре, он недели не занимает, всего пару дней, а затем всё спокойно можно выписать для садика. Конечно, если вам жаль потратить на своего ребёнка пару дней, то конечно, купите справку, только зачем вы другим это советуете?:dry:

Ollele
31.07.2009, 19:01
Насколько я понимаю (конечно, могу и ошибаться:)), синехии - это сращение малых половых губ.

Ну, да, конечно :rzhu_nimagu:, эт я спутала с другим диагнозом:rzhu_nimagu:

valenti
31.07.2009, 20:28
С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.

Мы вообще прошли почти всех специалистов в Инто-сане,а потом отнесли это все нашему педиатору в Резника.Она написала заключение.И все.

Изабела
31.07.2009, 20:40
С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.

Мы анализы сдавали и проходили мед комиссию не в резника,но и не в поликлинике,которая относиться к детскому саду.Мы стоим на учете в поликлинике ЖД, там же и сдавали анализы и проходили специалистов для поступления в сад.Когда пришли в сад, то медсестра направила нас подписать нашу мед. карту в поликлинику,к которой относиться детск. сад в кот мы пошли. Я пошла к глав врачу этой поликлиники и без всяких проблем и денежных взносов она мне подписала мед. карточку.:)
Какая разница где вы проходите специалистов?

Panty
01.08.2009, 13:17
Мы анализы сдавали и проходили мед комиссию не в резника,но и не в поликлинике,которая относиться к детскому саду.Мы стоим на учете в поликлинике ЖД, там же и сдавали анализы и проходили специалистов для поступления в сад.Когда пришли в сад, то медсестра направила нас подписать нашу мед. карту в поликлинику,к которой относиться детск. сад в кот мы пошли. Я пошла к глав врачу этой поликлиники и без всяких проблем и денежных взносов она мне подписала мед. карточку.:)
Какая разница где вы проходите специалистов?

Изабела, для меня никакой,главное чтобы можно было сделать следующее:


Мы вообще прошли почти всех специалистов в Инто-сане,а потом отнесли это все нашему педиатору в Резника.Она написала заключение.И все.

Kysik
03.08.2009, 14:39
С Резника подойдут только специалисты, а заверять надо будет все у участкового педиатора. По моему так, если кто-то оформлял полностью мед.карту для д/с в Резника, то пусть поделится опытом.

Я как то ходила на консультацию к ЛОРу в Резника,потом меня педиатр моей поликлиники чуть не порвала меня на шматки,чего это я поперла в Резника,если у нас свой ЛОР есть. А теперь думаю,что после каникул,пошлют по всем врачам,какие надо и не надо. А у нас окулист 50грн берет за 2капли лекарства в глаза,не очень хочется к ней идти.

Alenkaya
03.08.2009, 17:12
Я как то ходила на консультацию к ЛОРу в Резника,потом меня педиатр моей поликлиники чуть не порвала меня на шматки,чего это я поперла в Резника,если у нас свой ЛОР есть. А теперь думаю,что после каникул,пошлют по всем врачам,какие надо и не надо. А у нас окулист 50грн берет за 2капли лекарства в глаза,не очень хочется к ней идти.
А в 5й поликлинике на Радостной нет вообще окулиста :sad_anim: Сказали ехать в Резника, а там очередь - запись на 2 недели. Учитывайте, если комуто надо :nea: ( мы пришли через 2 недели, когда уже и все признаки прошли, чего пришли спрашивается, только деньгу заплатили, ну просто все через *** одно место в нашем Гондурасе)

Shatzi
03.08.2009, 22:51
А в Резника можно и без записи попасть, особенно если малыш до года, просто нужно посидеть немного, не 2 часа, как в обычной, максимум 30-40 минут. Мы так всех врачей проходим всегда

Panty
04.08.2009, 10:00
Я как то ходила на консультацию к ЛОРу в Резника,потом меня педиатр моей поликлиники чуть не порвала меня на шматки,чего это я поперла в Резника,если у нас свой ЛОР есть. А теперь думаю,что после каникул,пошлют по всем врачам,какие надо и не надо. А у нас окулист 50грн берет за 2капли лекарства в глаза,не очень хочется к ней идти.
Значит такой у вас педиатор-крючкотвор, т.к. у нас никто ничего не говорил, а выстаивать сумашедшие очереди, когда бывает даже каждый час на счету, потому что надо успеть пройти за пару дней всех спецов, извините времени не хватит.


А в 5й поликлинике на Радостной нет вообще окулиста :sad_anim: Сказали ехать в Резника, а там очередь - запись на 2 недели. Учитывайте, если комуто надо :nea: ( мы пришли через 2 недели, когда уже и все признаки прошли, чего пришли спрашивается, только деньгу заплатили, ну просто все через *** одно место в нашем Гондурасе)
Мы в Резника без записи подъехали с самого утра и попали на осмотр быстро.


А в Резника можно и без записи попасть, особенно если малыш до года, просто нужно посидеть немного, не 2 часа, как в обычной, максимум 30-40 минут. Мы так всех врачей проходим всегда
Точно.:good: Единственное в "сезон" когда везде проходят медосмотры просидеть возможно придется подольше.

Снежок 1
01.03.2010, 17:43
девочки, скажите, кто знает, какие права и обязанности (но больше первое) у врача в садике? может ли она не допустить ребенка в сад со справкой от районного врача?
(ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)

Aelita
01.03.2010, 18:13
(ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)

А разве в саду работает врач? Я думала медсестра...

Pavelolka
01.03.2010, 18:50
девочки, скажите, кто знает, какие права и обязанности (но больше первое) у врача в садике? может ли она не допустить ребенка в сад со справкой от районного врача?
(ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)

Должностную инструкцию разрабатывает администрация сада.
А вообще ее дело принимать в сад с картой и после болезни со справкой. Медсестра - это скажем так человек без высшего специального образования. И ставить диагнозы она и близко не имеет права, квалификации как минимум не хватает.

Aquarelle
01.03.2010, 19:25
Если это медсестра - то да, не имеет права. Если это фельдшер - то имеет. И та и другой имеют НЕ ВЫСШЕЕ специальное, а среднее специальное образование.

Panty
01.03.2010, 19:28
девочки, скажите, кто знает, какие права и обязанности (но больше первое) у врача в садике? может ли она не допустить ребенка в сад со справкой от районного врача?
Может, но только если документально не зафиксирован д-з любым действующим детским врачом по определенному профилю.


(ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)
Для этого Вы должны принести справку, что у Вашего ребенка этого д-за нет. У нас летом была ситуация: подозрение на чесотку, отправили из садика к дерматологу, у него взяли справку(заверенную печатью) что у нас атопический дерматит и мы детский коллектив посещать можем,и все.:)

Снежок 1
02.03.2010, 10:16
Должностную инструкцию разрабатывает администрация сада.
А вообще ее дело принимать в сад с картой и после болезни со справкой. Медсестра - это скажем так человек без высшего специального образования. И ставить диагнозы она и близко не имеет права, квалификации как минимум не хватает. медсестра - понятно, она в принципе посмотрела ребенка днем раньше - и пустила в группу, сказала все ок. есть еще именно врач

Odessica
02.03.2010, 15:45
Девочки, вопрос такой. В нашей ясельной группе объявили осмотр гинекологом, можно в присутствии мамы, если отказываешься, то дают направление в ЖК. Кто-то сталкивался с этим? Что сделать, чтобы для ребенка это прошло с наименьшими переживаниями? А то я что-то растерялась :search:

Щастье
02.03.2010, 15:50
Бери малую и дуй в ЖК))). Там хоть вменяемо осматривают девочек. Тем более при тебе. Что-то мало мне верится, что садовская медсестра лучше осмотрит, чем в ЖК ( я имею ввиду квалификацию).

Odessica
02.03.2010, 15:52
Бери малую и дуй в ЖК))). Там хоть вменяемо осматривают девочек. Тем более при тебе. Что-то мало мне верится, что садовская медсестра лучше осмотрит, чем в ЖК ( я имею ввиду квалификацию).

нет-нет, в садик прийдет детский врач-гинеколог и будет осматривать, я могу присутствовать, просто я не знаю как это в садиках проходит, может действительно лучше найти хорошего детского гинеколога и сходить к нему :search: Просто если осмотр - это чистая формальность, тогда можно и в садике, а если серьезный, тогда не знаю :-)

Щастье
02.03.2010, 15:55
АААААААААААААА!!!! Я-то подумала))))), что ты о садовской. Тогда пусть в саду осматривают, думаю, что это чистой воды для галочки.

Alice991
02.03.2010, 15:56
А какой серьезный-то? В первый раз попала к гинекологу лет в 17, блин, никогда раньше в детских садах гинекологи не смотрели....

Odessica
02.03.2010, 15:58
А какой серьезный-то? В первый раз попала к гинекологу лет в 17, блин, никогда раньше в детских садах гинекологи не смотрели....

да я вообще понятия не имею что там осматривать :search: я сама в 16 первый раз пошла, а теперь в яслях уже смотрят.

Щастье
02.03.2010, 15:58
Серьёзный, имелось ввиду, что весомый. А не для галочки, что осмотрели.

Щастье
02.03.2010, 15:59
да я вообще понятия не имею что там осматривать :search: я сама в 16 первый раз пошла, а теперь в яслях уже смотрят.

Я так понимаю, что они смотрят как развиваются внешние половые органы (без патологий ли).

Frau Q
02.03.2010, 16:09
Настя, лучше присутствуй, мало ли что там и как, люди разные бывают, и врачи тоже. Ребенок маленький, все-таки. А вообще лучше пойти в ЖК, как по мне.

Golden eye
02.03.2010, 16:13
я бы тоже отдельно пошла.....если Вам время позволяет......чтобы это травмой не оказалось для малышки... конвейер еще ни к чему хорошему не приводил

Снежок 1
02.03.2010, 16:15
Девочки, вопрос такой. В нашей ясельной группе объявили осмотр гинекологом, можно в присутствии мамы, если отказываешься, то дают направление в ЖК. Кто-то сталкивался с этим? Что сделать, чтобы для ребенка это прошло с наименьшими переживаниями? А то я что-то растерялась :search: а причину объявили? а мальчиков куда? а гинеколог то откуда сам?

Dolores
02.03.2010, 16:22
у нас в саду тоже приходил гинеколог и проверял девочек, но нам никто не предложил, чтоб мама могла присутствовать и поэтому мы отказались, на что наша педиатр сказала, что очень даже правильно, т.к. непонятно какой атм гинеколог и откуда и вряд ли она взяла 20 пар перчаток, чтоб на каждого ребенка стерильная упаковка и даже вряд ли она будет мыть руки после каждого ребенка, поэтому лучше все же пойти самим в ЖК, но нам вдруг сказали, что не примут ребенка в сад без справки уже на следующий же день, но проконсультировавшись с зав.пед.отдел. поликлиники, она сказала, что не имеют права не принять ребенка без справки от гинеколога, вплоть до того,что можете звонить зав. дошкол. образ., если вдруг будут качать правыа в саду... это я к тому чтоб, если вдруг у вас в саду скажут тоже самое, чтоб Вы были в курсе. мы принесли справку через 3 дня!

Odessica
02.03.2010, 16:23
а причину объявили? а мальчиков куда? а гинеколог то откуда сам?

Типа плановый осмотр, я так понимаю, что это в кабинете медсестры будет проходить, заодно анализ на я/глист возьмут. Гинеколог из районной ЖК скорее всего.


у нас в саду тоже приходил гинеколог и проверял девочек, но нам никто не предложил, чтоб мама могла присутствовать и поэтому мы отказались, на что наша педиатр сказала, что очень даже правильно, т.к. непонятно какой атм гинеколог и откуда и вряд ли она взяла 20 пар перчаток, чтоб на каждого ребенка стерильная упаковка и даже вряд ли она будет мыть руки после каждого ребенка, поэтому лучше все же пойти самим в ЖК, но нам вдруг сказали, что не примут ребенка в сад без справки уже на следующий же день, но проконсультировавшись с зав.пед.отдел. поликлиники, она сказала, что не имеют права не принять ребенка без справки от гинеколога, вплоть до того,что можете звонить зав. дошкол. образ., если вдруг будут качать правыа в саду... это я к тому чтоб, если вдруг у вас в саду скажут тоже самое, чтоб Вы были в курсе, мы принесли справку через 3 дня!
Странно, что не предложили, до 14 или 16 лет (уже не помню) осмотр должен проводиться только в присутствии родителя. Перчатки сказали принести :-)))) просто я районных гинекологов, откуда надо справку нести тоже не знаю, я недавно переехала, потому завтра с медсестрой поговорю что и как и уже буду решение принимать. А не пускать без такой справки точно беспредел. Спасибо, что предупредили!

Frau Q
02.03.2010, 16:27
Я вообще против всех этих осмотров, анализов в саду. Непонятно кто, непонятно как будет лезть в интимные места ребенка?? Как сказала Dolores выше - я не уверена, что после каждого ребенка будут менять перчатки, это во-первых, а во-вторых, не дай Бог что!!! Тем более девочки. Мне тоже сообщили, уже постфактум, что надо сдать 5 грн на анализ на я/г, я очень удивилась, т.к. до этого обычно все анализы носила в п-ку. А тут медсестра взялась за это дело сама. В общем я выразила свое ФЕ, попросила, чтобы заранее предупреждали.

Dolores
02.03.2010, 16:31
Типа плановый осмотр, я так понимаю, что это в кабинете медсестры будет проходить, заодно анализ на я/глист возьмут. Гинеколог из районной ЖК скорее всего.


Странно, что не предложили, до 14 или 16 лет (уже не помню) осмотр должен проводиться только в присутствии родителя. Перчатки сказали принести :-)))) просто я районных гинекологов, откуда надо справку нести тоже не знаю, я недавно переехала, потому завтра с медсестрой поговорю что и как и уже буду решение принимать. А не пускать без такой справки точно беспредел. Спасибо, что предупредили!
Может быть, если бы спросили, то и разрешили, но тогда муж дочку забирал и он не спросил можно ли присутствовать, а сами они не предложили, но сказали, чтоб написал письменный отказ... и перчатки нас не просили принести и деньги даже не собирали на них... а насчет того,что Вы не знаете гинеколога, в принципе, Вы можете пойти к любому дет.гинекологу, не обязательно к районному и к тому же, они ничего не делают, просто смотрят внешне, думаю, что ничего такого в этом нет, если это проводится в нормальных условиях со стерильными перчатками и мое мнение, что мама должна присутствовать при этом!

Dolores
02.03.2010, 16:33
Я вообще против всех этих осмотров, анализов в саду. Непонятно кто, непонятно как будет лезть в интимные места ребенка?? Как сказала Dolores выше - я не уверена, что после каждого ребенка будут менять перчатки, это во-первых, а во-вторых, не дай Бог что!!! Тем более девочки. Мне тоже сообщили, уже постфактум, что надо сдать 5 грн на анализ на я/г, я очень удивилась, т.к. до этого обычно все анализы носила в п-ку. А тут медсестра взялась за это дело сама. В общем я выразила свое ФЕ, попросила, чтобы заранее предупреждали.

Вот именно, одними перчатками всех посмотрят, а лишние оставят себе...
повторюсь, что, наверное, нет ничего страшного если все таки посмотрят в саду, но если это будет в присутствии мамы, кот. проследит, что оденутся чистые перчатки и этот доктор не залезет дальше, чем надо!

Zayaka
02.03.2010, 17:22
Ничего себе, истории... У нас хирург отказался осматривать всю группу, потому что никто из родителей согласие в письменной форме на осмотр не дал. А нам даже не говорили, что согласие/отказ нужно. Приходили только ЛОР, невропатолог и хирург.

Fionna
02.03.2010, 17:54
А мы когда в гос. сад ходили, нас никто даже не удосужился поставить в известность о том что детей будет смотреть гинеколог. Мы об этом узнали только когда через месяц нам вручили направление в ЖК к районному гинекологу с диагнозом синехии. Дочери было тогда 2,3 мы только начали ходить в садик.Она дома ничего не рассказывала, если бы не надо было идти к врачу я наверное и не узнала бы что в саду был осмотр.
Так что если у вас в садике об этом заранее предупреждают и есть возможность, то ведите к проверенному детскому врачу. Ничего страшного в этом осмотре нет и никто никуда пальцами лезть не будет. Сейчас у девочек частро встречаются синехии (сростание), поэтому они и начали проводить осмотры в садике. Ничего страшного в этом нет. Нам выписали мазь и ттт. через две недели мы забыли об этой проблеме.

Helene
02.03.2010, 18:00
Девочки, а как же такой осмотр проходить будет? Малышей что, на стол буду ложить в кабинете медсестры?))))) уж простите за сарказм, но не представляю себе, как без соответствующих условий гинеколог, пусть и детский, проведет квалифицированный осмотр?! я бы отказалась :( не место таким мероприятиям в детском саду

Fionna
02.03.2010, 18:25
Я тоже считаю что лучше идти к проверенному детскому врачу-гинекологу и присутствовать при осмотре, а в садик можно и справку принести.

элля
02.03.2010, 18:37
Девочки, а как же такой осмотр проходить будет? Малышей что, на стол буду ложить в кабинете медсестры?))))) уж простите за сарказм, но не представляю себе, как без соответствующих условий гинеколог, пусть и детский, проведет квалифицированный осмотр?! я бы отказалась :( не место таким мероприятиям в детском саду

У нас в саду проходил осмотр так: нянечка постелила на колени пеленочку, брала каждую девочку на руки, раздвигала ножки ( типа как держишь ребенка, когда он хочет писять), но доча говорила, что она держала немного на весу, т,е тело даже не соприкосалось с пеленкой и врач просто визуально смотрела нет ли покраснений и т. д. Дочка говорила что врач даже их не трогала. Вот такие осмотры были несколько раз.

Elena1982
03.03.2010, 00:27
сегодня в саду был осмотр гинеколога-принесли перчатки и пеленочки.мамы кто хотел присудствовал и даже помогали остальным деткам.Просто брали на коленки и раздвигали ножки-осмотр только визуальный,никаких мазков и прочего.У кого что-то не так(покраснения или опрелости) писали мамам направление в ЖК.У одной малышки обнаружили сросшиеся толи малые губы точно не скажу-но это аномалия развития(в подробности не вдавались но сказали что в годик и ранее лечится просто какой-то рассасывающейся мазью а в возрасте 4,5 уже хирургически) интересно куда смотрел педиатр?Когда осматривал ребенка?

Lavio
03.03.2010, 01:41
Недавно у нас в саду тоже был медосмотр. Я не предупреждая, просто пришла и сидела пока моего ребенка не осмотрят, никто не был против. Гинеколога не приглашали, но мы проходили его при поступлении в садик, в поликлиннике Резника, нормальный детский врач, относится к деткам с душой и подход индивидуальный. Моя девочка, очень стеснительная и думаю, что ей было бы неприятно проходить данную процедуру в группе, совместно с другими детьми.

Зимняя
03.03.2010, 09:16
поскольку старшая группа, многие уходят в школу - только что был медосмотр. НО - за что огромное спасибо воспитателям - были только общие специалисты а-ля терапевт, хирург, отоларинголог.
всех остальных, в том числе и гинеколога - ТОЛЬКО в индивидуальном порядке, чтоб не нервничали родители, не смущались и не плакали дети и так далее

Янка83
04.03.2010, 14:00
А какой серьезный-то? В первый раз попала к гинекологу лет в 17, блин, никогда раньше в детских садах гинекологи не смотрели....

Еще у меня в садике (примерно 22 года назад), были гинекологические осмотры.
Нам предлагали в саду в прошлом году, я написала отказ и никто никуда за справками не отправлял:nea:

Martisha
04.03.2010, 15:05
Я против всех манипуляций, которые проводятся в садике. Изначально сказала медсестре о том,что разрешаю дать только жаропонижающее и то в виде исключения.....Просто мне в детском саду занесли гепатит В, при профилактическом осмотре стоматолога и не хочу своему ребенку делать подобные проблемы. А гинеколог ,если нужен то уж я с ней пойду, а не чужая тетя будет без трусов держать и вторая рассматривать

СтасюлЯ
04.03.2010, 15:15
Я против всех манипуляций, которые проводятся в садике. Изначально сказала медсестре о том,что разрешаю дать только жаропонижающее и то в виде исключения.....Просто мне в детском саду занесли гепатит В, при профилактическом осмотре стоматолога и не хочу своему ребенку делать подобные проблемы. А гинеколог ,если нужен то уж я с ней пойду, а не чужая тетя будет без трусов держать и вторая рассматривать


Полностью с Вами согласна! Родители,почему вы считаете,что когда нянечка держит Вашего ребенка с раздвинутыми ногами-это нормально и у ребенка что-то в голове не отложится? Я помню себя наверно года в 3,когда брали анализ на ЯГ у нас. С того дня поход в садик для меня был каторгой. Мама перевела меня в другой ДС,там был иной подход к этому и я доходила нормально. Но комплекс, наверно, в голове засел. Я своих детей по врачам не вожу вообще. Сдавали анализы в 1 месяц и при поступлении в школу(только кровь и мочу) .

элля
04.03.2010, 15:23
[/B]


Полностью с Вами согласна! Родители,почему вы считаете,что когда нянечка держит Вашего ребенка с раздвинутыми ногами-это нормально и у ребенка что-то в голове не отложится? Я помню себя наверно года в 3,когда брали анализ на ЯГ у нас. С того дня поход в садик для меня был каторгой. Мама перевела меня в другой ДС,там был иной подход к этому и я доходила нормально. Но комплекс, наверно, в голове засел. Я своих детей по врачам не вожу вообще. Сдавали анализы в 1 месяц и при поступлении в школу(только кровь и мочу) .

Вот лично я не знала что в нашем саду был осмотр гинеколога, никто родителей не предупреждал, а узнала только вечером от ребенка, хотя сама своего ребенка водила к проверенному врачу и не раз. Не говорят в саду понимаете, играют в молчанку.

элля
04.03.2010, 15:30
Помню тоже как-то приходит ребенок и говорит мол нам сегодня делали прививку, я в шоке была никто ничего не сказал. Я на телефон и звоню воспитателю, почему не предупредили,а она мне их перед этим осматривала мед. сестра и тем у кого намек на сопли, кашель и т. д не ставили. Но мало ли что может быть, все равно родители должны знать. А что кроме этого происходит в садах можно только догадываться.

Odessica
04.03.2010, 15:36
Помню тоже как-то приходит ребенок и говорит мол нам сегодня делали прививку, я в шоке была никто ничего не сказал. Я на телефон и звоню воспитателю, почему не предупредили,а она мне их перед этим осматривала мед. сестра и тем у кого намек на сопли, кашель и т. д не ставили. Но мало ли что может быть, все равно родители должны знать. А что кроме этого происходит в садах можно только догадываться.

поэтому правильно кто-то выше (извините, не помню кто, но мысль очень здравая) написал о том, что необходимо подписать документ, что любые манипуляции с ребенком только с согласия родителей, и чтобы этот документ лежал у медсестры. В таком случае действительно побояться тронуть ребенка, а просто так, повозмущаться, это делу не поможет. Я за своего ребенка относительно спокойна, у нас Слава Богу очень вменяемая медсестра и она всегда обо всем предупреждает заранее и более того, слышу, что по поводу осмотра гинеколога советует родителям пойти в ЖК, если они не смогут присутствовать с ребенком на осмотре в саду.

СтасюлЯ
04.03.2010, 15:38
Вот лично я не знала что в нашем саду был осмотр гинеколога, никто родителей не предупреждал, а узнала только вечером от ребенка, хотя сама своего ребенка водила к проверенному врачу и не раз. Не говорят в саду понимаете, играют в молчанку.

Одной письменной жалобы сразу в РОНО будет достаточно,и обходить вашего ребенка будут 10 дорогой. И вас 3 раза спросят и предупредят. Нас всегда за неделю,а может и больше предупреждали,и мы рассписывались на листочке.
Жаль,этот садик закрыли. Через год дочку надо отдавать,не знаю,как в этом садике, но я сразу всех в известность поставлю о своей позиции.

Boker Tov
04.03.2010, 15:42
а кто-то уже проходил психиатра перед школой?

СтасюлЯ
04.03.2010, 15:48
а кто-то уже проходил психиатра перед школой?

Мы проходили 2 года назад,а что интересует?

элля
04.03.2010, 15:58
поэтому правильно кто-то выше (извините, не помню кто, но мысль очень здравая) написал о том, что необходимо подписать документ, что любые манипуляции с ребенком только с согласия родителей, и чтобы этот документ лежал у медсестры. В таком случае действительно побояться тронуть ребенка, а просто так, повозмущаться, это делу не поможет. Я за своего ребенка относительно спокойна, у нас Слава Богу очень вменяемая медсестра и она всегда обо всем предупреждает заранее и более того, слышу, что по поводу осмотра гинеколога советует родителям пойти в ЖК, если они не смогут присутствовать с ребенком на осмотре в саду.

Вот со вторым ребенком так и сделаю, не хотелось бы чтобы дома ребенок ставил перед фактом что что-то сделали в саду. Просто когда поступали с первым бебиком в сад ни о какой подписи и речи не шло, но я честно говоря и представить себе не могла, что такое будут делать. Ну как говорится будем учиться на своих ошибках.

Odessica
04.03.2010, 16:11
Вот со вторым ребенком так и сделаю, не хотелось бы чтобы дома ребенок ставил перед фактом что что-то сделали в саду. Просто когда поступали с первым бебиком в сад ни о какой подписи и речи не шло, но я честно говоря и представить себе не могла, что такое будут делать. Ну как говорится будем учиться на своих ошибках.

Правильно! А вы уже в школе? Я бы на вашем месте и в школе такую же бумагу написала, пока моя мама так не поступила и не пригрозила, что посадит медсестру за сделанные прививки без предупреждения, моей сестре продолжали "шпандёрить" манту, на которое у нее жуткая наследственная аллергия, заканчивающаяся бронхитом в тяжелой форме.

элля
04.03.2010, 16:34
Правильно! А вы уже в школе? Я бы на вашем месте и в школе такую же бумагу написала, пока моя мама так не поступила и не пригрозила, что посадит медсестру за сделанные прививки без предупреждения, моей сестре продолжали "шпандёрить" манту, на которое у нее жуткая наследственная аллергия, заканчивающаяся бронхитом в тяжелой форме.

Старшая в этом году идет в школу и я обязательно этот момент с прививками и прочим не пропущу и напишу что надо и подпишу:rtfm:

SNEZHINKA
04.03.2010, 18:32
Девочки, у моего ребенка по мед. показаниям нет прививок. Делаем мед. отвод. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? как реагируют заведующие? берут ли в сад?

Odessica
04.03.2010, 22:58
Девочки, у моего ребенка по мед. показаниям нет прививок. Делаем мед. отвод. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? как реагируют заведующие? берут ли в сад?

заведующие к прививкам отношения не имеют, им как раз все равно, это вам с медсестрой говорить надо и с вашим педиатром, чтобы справку в сад подписали

Pavelolka
04.03.2010, 23:21
Помню тоже как-то приходит ребенок и говорит мол нам сегодня делали прививку, я в шоке была никто ничего не сказал. Я на телефон и звоню воспитателю, почему не предупредили,а она мне их перед этим осматривала мед. сестра и тем у кого намек на сопли, кашель и т. д не ставили. Но мало ли что может быть, все равно родители должны знать. А что кроме этого происходит в садах можно только догадываться.

А мне знакомая медсестра говорила, что прививки все в поликлиники переведены :sad_anim:

Helene
04.03.2010, 23:43
А мне знакомая медсестра говорила, что прививки все в поликлиники переведены :sad_anim:

Вот-вот, и мне такое медсестра в садике говорила, мол, не беспокойтесь, здесь ничего не делают. Так где же правда? :out:

Муж+отец
05.03.2010, 12:46
Да, кстати хочу добавить!
Для обсуждения прививок есть отдельная тема в "Детском здоровье" (https://forumodua.com/showthread.php?t=62092)

Boker Tov
05.03.2010, 22:44
Мы проходили 2 года назад,а что интересует?

Когда лучше проходить и будет ли действовать справка до осени?
А то наслушался, что летом часами в очереди нужно стоять... Я так понял, эту справку в одном месте нужно брать, причем всем будущим первоклассникам Одессы.

СтасюлЯ
05.03.2010, 23:39
Когда лучше проходить и будет ли действовать справка до осени?
А то наслушался, что летом часами в очереди нужно стоять... Я так понял, эту справку в одном месте нужно брать, причем всем будущим первоклассникам Одессы.

Мы проходили в январе или феврале -точно не помню уже. Документы в школу подавали в мае,справку приняли. Адрес: 1 Разумовский переулок 4(могу ошибаться в цифрах):). Там по районам принимают,но очереди не было.Летом,наверно,да,очереди.

Dora the Explorer
08.03.2010, 23:09
Вопрос к тем, чьим деткам осенью в школу: У кого-то в садик приходят врачи с мед.осмотром для школы или во всех садиках выдают форму - и ходи по поликлиникам сама, когда хочешь (можешь)?

Снежок 1
09.03.2010, 10:41
Девочки, у моего ребенка по мед. показаниям нет прививок. Делаем мед. отвод. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? как реагируют заведующие? берут ли в сад? были только в пятницу в поликлинике, врач наша сказала, что сейчас есть постановление без прививок в сад не брать, но жаловалась мне при этом, что заведующие некоторых садов все-равно берут

Зимняя
09.03.2010, 11:35
Вопрос к тем, чьим деткам осенью в школу: У кого-то в садик приходят врачи с мед.осмотром для школы или во всех садиках выдают форму - и ходи по поликлиникам сама, когда хочешь (можешь)?
у нас частитично осмотрели, а к некоторым врачам нужно идти самим (гинеколог, психиатр и кто-то там еще)

Zayaka
09.03.2010, 11:35
В сад берут, если в справке написано про медотвод, а не просто по желанию родителей ничего не сделано.
В сады специалисты приходили, но далеко не все, плюс в нашей районной поликлинике тоже не все есть, пришлось в Резника ездить (к эндокринологу и кардиологу)

Anastasiad
09.03.2010, 12:31
девочки, скажите, кто знает, какие права и обязанности (но больше первое) у врача в садике? может ли она не допустить ребенка в сад со справкой от районного врача?
(ситуация примерно следующая - врач садика ставит диагноз, который даже близко не подтверждает больше ни один врач)

а что в саду есть врач??? есть медсестра, она не ставит диагнозов, я знаю что приходят специалисты в сады для осмотра детей, и лор, и педиатр - когда прививают детей в саду обязательное присутствие (так рассказывают, как на самом деле не знаю, мы в саду не прививаемся), в любом случае если не подтверждает никто больше, то в чем проблема??? вас что-в сад не пускают?

Снежок 1
09.03.2010, 12:33
а что в саду есть врач??? есть медсестра, она не ставит диагнозов, я знаю что приходят специалисты в сады для осмотра детей, и лор, и педиатр - когда прививают детей в саду обязательное присутствие (так рассказывают, как на самом деле не знаю, мы в саду не прививаемся), в любом случае если не подтверждает никто больше, то в чем проблема??? вас что-в сад не пускают? да, врач не пустила в сад неделю назад. есть и врач и медсестра в саду

Kate13
10.03.2010, 14:14
Всем кто просил про иммунолога, рассказываю!!!!
Мы ездили на слободку, там целая кафедра иммунологии.
Записываться нужно, потом по записи приезжаешь и не стоишь с малышом в очереди. Мы приехали, нас осмотрела иммунолог поспрашивала, оч приятная женщина, назначила анализы. Мы сдали все назначенные анализы, привезли их ей обратно, второй раз можно без ребенка ехать, первый обязательно с ребенком.
На основании анализов нам назначили лечение, у нас вирус в крови был, пол месяца лечили вирус потом нам расписали на месяц для укрепления и поднятия иммунитета.
После посещения иммунолога прошло уже 2 года с хвостиком, за это время не разу серьезно не заболели, до этого 3 дня сада и месяц, а то и больше лечимся....
Думаю этим летом еще раз поехать и подготовится к осени. Если кому нужно вот тел кафедры иммунологии на слободке: 715-08-43

tida
10.03.2010, 14:43
Kate13, спасибо за информацию. А Вы можете посоветовать проверенного доктора на кафедре иммунологии? Или Вы не к конкретному врачу шли, а к кому запишут?

Kate13
10.03.2010, 14:48
Kate13, спасибо за информацию. А Вы можете посоветовать проверенного доктора на кафедре иммунологии? Или Вы не к конкретному врачу шли, а к кому запишут?

Там на сколько я помню 2 специалиста, одна зав кафедрой женщина в возрасте, вторая молодая ей под 40, обе отличные, я была у молодой, сестра ездила к пожилой женщине, очень довольна, там вся кафедра отличная, так что к кому попадете, не важно, плохих специалистов там нет. Нам кстати запретили делать манту, нельзя нашей дочке. Кафедра отличная, к каждому ребеночку индивидуальный подход, так что не переживайте)))))))
Мы с сестрой сравнивали назначения, совершенно разные. нам с учетом вируса, а им просто подготовка к саду.

Anett :)
10.03.2010, 14:50
сколько денег ушло на такую проверку???

Kate13
10.03.2010, 14:53
сколько денег ушло на такую проверку???

Вы имеете ввиду анализы????? Ну нам обошлось в 300 грн, нам делали много очень, сестре в 90 грн, им назначили меньше и попроще, у них другая ситуация. Унашей 2 года лемфоузлы увеличины были, мы сдавали по максимуму.

Kate13
10.03.2010, 14:54
Еще что там понравилось, каждое назначение, лекарства рассказали для чего как действуют и еще спросили не против ли я , может заменить на вот такой препарат, но эфект будет такой. Тоесть разжевали все подробно.

Anett :)
10.03.2010, 14:56
Вы имеете ввиду анализы????? Ну нам обошлось в 300 грн, нам делали много очень, сестре в 90 грн, им назначили меньше и попроще, у них другая ситуация. Унашей 2 года лемфоузлы увеличины были, мы сдавали по максимуму.

а.....ясно.
а сами иммунологи что бесплатно принимают?

Kate13
10.03.2010, 14:57
а.....ясно.
а сами иммунологи что бесплатно принимают?

мы платили за прийом в кассу кажется 20 грн, потому как мы не из их поликлиники, а своих они бесплатно принимают.

Alice991
10.03.2010, 15:01
мы платили за прийом в кассу кажется 20 грн, потому как мы не из их поликлиники, а своих они бесплатно принимают.

Там кафедра детской иммунологии или взрослых тоже принимают?

Anett :)
10.03.2010, 15:01
ясно, надо будет тоже наверно такую подготовку проити.

Настюшка 25
10.03.2010, 15:02
мы платили за прийом в кассу кажется 20 грн, потому как мы не из их поликлиники, а своих они бесплатно принимают.

Я правильно понимаю,вы были давненько?У нас тоже лимфоузлы воспалены уже 1.5 года.Обязательно схожу.Спасибо вам что поделились с нами!!!:rose:

Kate13
10.03.2010, 15:02
Там кафедра детской иммунологии или взрослых тоже принимают?

не могу ответить точно, видела только детей, больничка детская, думаю только детей, но!! позвоните им и спросите, если нет, то поинтересуйтесь куда взрослому обратиться. Думаю вам подскажут))) удачи! Отпишитесь потом где есть взрослый иммунолог. Спасибо

Kate13
10.03.2010, 15:05
Я правильно понимаю,вы были давненько?У нас тоже лимфоузлы воспалены уже 1.5 года.Обязательно схожу.Спасибо вам что поделились с нами!!!:rose:

Мы были 2 года назад, сестра год назад, подругу отправила с дочкой она осенью ходила. Все мамы и малыши доволны)))) Вы позвоните номер есть, и все у них уточните.
Чесно говоря, я не понимаю, почему наши педиатры не отправляют нас к иммунологу. Ну заплатишь ты 300 грн по максимуму за анализы, ну так а поход в аптеку, когда болеют малыши сколько обходится?
Мы просто сменили педиатра и первым делом, что он сделала отправил нас к иммунологу. За что ему большое спасибо!

Kate13
10.03.2010, 15:08
Я бы на двери дет сада, перед принятием детей написала, Сходи к иммунологу!!! Лучше бы не прививки заставляли делать, а иммунитет поддерживать.
Удачи и здоровья всем!!

Helene
10.03.2010, 15:14
и еще вопросик по иммунологу :) а то у нас такая же проблема - 3 дня в саду, потом лечимся минимум 2 нед.
Направление туда обязательно нужно или можно по личной инициативе? Спасибо

Kate13
10.03.2010, 15:19
и еще вопросик по иммунологу :) а то у нас такая же проблема - 3 дня в саду, потом лечимся минимум 2 нед.
Направление туда обязательно нужно или можно по личной инициативе? Спасибо

направление вам не нужно, звоните на кафедру, записываетесь, и идете с карапузиком к иммунологу. Когда прийдете, возьмите карточку свою, раскажите что беспокоит, она вам сама еще вопросы позадает .
Все будет хорошо!!! мы тому пример))))) только назначенное лечение нужно пройти добросовестно! Сразу скажу нам лечение обошлось в 600 грн. Но оно того стоит. А подруга купила с соседкой пополам лекарства, так как в упаковке на 2х хватало, они вдвоем прошли подготовку к саду))))))))) что б дешевле было.

irinamvc
11.03.2010, 14:55
У нас с нового года помимо питания еще 110 грн (25 группа, 15 сад, 10 физкультура, 15 рисование и лепка, коктейли и еще что-то всего не помню).

старшая группа:
6,50 в день+ 50 в мес. на хоз. нужды.+ 50 в мес за "логику"

сейчас в саду мед.осмотр. 40 грн (в сумме) на ЛОРа, хирурга, логопеда, невролога, окулиста,стоматолога (5-прививка,25-пять анализов, 10-за осмотр врачам)

TARAV
11.03.2010, 15:15
старшая группа:
6,50 в день+ 50 в мес. на хоз. нужды.+ 50 в мес за "логику"

сейчас в саду мед.осмотр. 40 грн (в сумме) на ЛОРа, хирурга, логопеда, невролога, окулиста,стоматолога (5-прививка,25-пять анализов, 10-за осмотр врачам)

странно, а у нас медосмотр проходил бесплатно ... интересно, а что это за прививка и анализы (это всё вроде только в поликлинике делается)

irinamvc
11.03.2010, 15:26
странно, а у нас медосмотр проходил бесплатно ... интересно, а что это за прививка и анализы (это всё вроде только в поликлинике делается)

анализы: кровь, моча, кал, соскоб, кровь на сахар
прививка- манту


так в поликлиннике нужно тоже за каждый анализ платить....и за прививку тоже....:shine:


выходит то же самое...только не нужно в очереди стоять ...
у нас старшая группа...перед школой
анализы приходят брать из п-ки садиковской...и врачи оттуда...
считаю, что очень удобно!

TARAV
11.03.2010, 15:59
у нас тоже старшая
от пробы манту я писала отказ еще в младшей
а анализы перед школой всё равно опять делать будете, т.к. результаты действительны 2-4 недели (зависит от вида анализа)
вот если бы всё это в августе - тогда другое дело

Евдокия
11.03.2010, 17:50
сейчас в саду мед.осмотр. 40 грн (в сумме) на ЛОРа, хирурга, логопеда, невролога, окулиста,стоматолога (5-прививка,25-пять анализов, 10-за осмотр врачам)

У нас как раз в самом разгаре медосмотр и ни кто никаких денег за него не брал. В прошлом году тоже был бесплатно.

polja
12.03.2010, 08:53
Всем кто просил про иммунолога, рассказываю!!!!
Мы ездили на слободку, там целая кафедра иммунологии.
Записываться нужно, потом по записи приезжаешь и не стоишь с малышом в очереди. Мы приехали, нас осмотрела иммунолог поспрашивала, оч приятная женщина, назначила анализы. Мы сдали все назначенные анализы, привезли их ей обратно, второй раз можно без ребенка ехать, первый обязательно с ребенком.
На основании анализов нам назначили лечение, у нас вирус в крови был, пол месяца лечили вирус потом нам расписали на месяц для укрепления и поднятия иммунитета.
После посещения иммунолога прошло уже 2 года с хвостиком, за это время не разу серьезно не заболели, до этого 3 дня сада и месяц, а то и больше лечимся....
Думаю этим летом еще раз поехать и подготовится к осени. Если кому нужно вот тел кафедры иммунологии на слободке: 715-08-43

Спасибо:rose:

Helene
12.03.2010, 15:00
Были и мы сегодня у иммунолога...
Правда с записью какой-то конфуз приключился, нам сказали на одно время, мы как законопослушные приехали даже раньше, отсидели в очереди 1,5 часа, как оказалось время медсестра перепутала((( ну да ладно, это лирика....
назначила нам доктор сделать иммунограмму, в нашем случае это будет стоить 340 грн. не знаю, как ребенку будут брать из вены кровь! сегодня доносились такие вопли "мамочка, помоги" - не могли венку найти у девочки! короче, подмывает меня больше туда не идти.... - сама себе этот "геморрой" придумала :rzhu_nimagu:

Я СВОБОДНААААА!
13.03.2010, 13:52
у нас тоже старшая
от пробы манту я писала отказ еще в младшей
а анализы перед школой всё равно опять делать будете, т.к. результаты действительны 2-4 недели (зависит от вида анализа)
вот если бы всё это в августе - тогда другое дело

Ничего подобного,мы анализы в марте в садике сдавали, психа проходили в январе-феврале,не помню точно.

облочко
13.03.2010, 16:09
а нам в саду сказали в мае пройти всех врачей:confusion:

Kate13
14.03.2010, 19:27
Были и мы сегодня у иммунолога...
Правда с записью какой-то конфуз приключился, нам сказали на одно время, мы как законопослушные приехали даже раньше, отсидели в очереди 1,5 часа, как оказалось время медсестра перепутала((( ну да ладно, это лирика....
назначила нам доктор сделать иммунограмму, в нашем случае это будет стоить 340 грн. не знаю, как ребенку будут брать из вены кровь! сегодня доносились такие вопли "мамочка, помоги" - не могли венку найти у девочки! короче, подмывает меня больше туда не идти.... - сама себе этот "геморрой" придумала :rzhu_nimagu:

Вы знаете, не опускайте руки!!! Кровь с вены это не приятно, но нам брали оч быстро. Дома постарайтесь ребенка уговорить, потерпеть минутку, тогда он будет самым храбрым! В нашем случае иммунолог решил многие проблемы со здоровьем. Конечно, если у вас ничего серьезного можете и не сдавать это личный выбор каждого. Удачи вам и здоровья.

Golden eye
16.03.2010, 12:31
Я тоже переживала, как будут брать кровь у ребенка из вены (сдавали на паразитов в Резника). У меня так это вообще отдельная песня - последний рекорд - 7 попыток)))) Но медсестра своим профессионализмом просто поразила....раз - и все....у меня ребенок дико боится всяких уколов...а тут даже поплакать не успел))

Zayaka
16.03.2010, 13:51
а нам в саду сказали в мае пройти всех врачей:confusion:

И мы проходили в мае, потому что в первых числах июня уже документы в школу подавали

Евдокия
17.03.2010, 13:50
Девочки, подскажите, кто знает, каких специалистов нужно будет пройти самостоятельно, если основные осматривают в саду?

Zarynya
17.03.2010, 14:02
эндокринолога...остальные принимать будут в саду (д.с. №3)

Евдокия
17.03.2010, 19:12
Спасибо.

Boker Tov
17.03.2010, 20:32
эндокринолога...остальные принимать будут в саду (д.с. №3)

а у нас по списку- не єндокринолог, а только узи щитовидки

Bridge
25.03.2010, 12:07
добрый день! у нас (сад№6) все в саду, дополнительно: гинеколог, стоматолог . но в школе,куда будем идти (государственная!!! школа), медсестра сказала, что еще обязательно эндокринолог, психиатр, кардиолог....вот так!

DIALSA
15.04.2010, 22:12
если собираемся на осень,когда лучше начать проходить медкомиссию?

Кира!
15.04.2010, 22:40
если собираемся на осень,когда лучше начать проходить медкомиссию?

Мы тоже осенью в школу собираемся. Бланк для медкомиссии нам дали в садике ещё в феврале. Мы собрались только сейчас, после Пасхи (за неделю справились). Казалось, что не так много врачей нужно обойти, ага, конечно, ещё этот нужен, ещё тот...(постепенно я прозрела:out:): ЛОР, хирург, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог (+УЗИ щитовидки), стоматолог, дерматолог, кардиолог (+кардиограмма и УЗИ сердца), аллерголог, невролог (+ЭЭГ, Эхоэнцефалоскопия, УЗ Допплерография сосудов головного мозга), психиатр (отдельная справка), фтизиатр (отдельная справка), логопед, педиатр и анализы: общий крови, общий мочи, крови на сахар, кала на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз 3-х кратно. Отаке.

Pavelolka
15.04.2010, 23:30
Так рано? Мы когда для сада проходили, врач сказала, что все эти записи действительны 3 месяца. А анализы так те вообще ... не помню, но совсем мало.

DIALSA
16.04.2010, 00:57
поход на мед.комиссию в сад-это так разминка :rtfm:перед школьной,маме потом молоко за вредность не дают?:)это же такие нервы

Кира!
16.04.2010, 01:36
Так рано? Мы когда для сада проходили, врач сказала, что все эти записи действительны 3 месяца. А анализы так те вообще ... не помню, но совсем мало.Медкомиссия действительна год, насколько я знаю. Её обычно раз в год и проходят. Анализы, понятное дело, рановато, тем не менее, без них этот листок не примут, а его вклеили уже в нашу будущую школьную карточку (там где все выписки, прививки и прочее).


поход на мед.комиссию в сад-это так разминка :rtfm:перед школьной,маме потом молоко за вредность не дают?:)это же такие нервы:laugh: Постаралась не нервничать - мне щас низя, да и людей пока не очень много в очередях.:)

Panty
16.04.2010, 12:19
если собираемся на осень,когда лучше начать проходить медкомиссию?В садик до июля месяца, т.к. потом большинство спецов уходят в отпуск, а в августе начинается "горячка" у школьников кто не успел и отложил на потом.


Мы тоже осенью в школу собираемся. Бланк для медкомиссии нам дали в садике ещё в феврале. Мы собрались только сейчас, после Пасхи (за неделю справились). Казалось, что не так много врачей нужно обойти, ага, конечно, ещё этот нужен, ещё тот...(постепенно я прозрела:out:): ЛОР, хирург, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог (+УЗИ щитовидки), стоматолог, дерматолог, кардиолог (+кардиограмма и УЗИ сердца), аллерголог, невролог (+ЭЭГ, Эхоэнцефалоскопия, УЗ Допплерография сосудов головного мозга), психиатр (отдельная справка), фтизиатр (отдельная справка), логопед, педиатр и анализы: общий крови, общий мочи, крови на сахар, кала на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз 3-х кратно. Отаке.
Кира, это вам в садике такой список выдали?:blink:


Так рано? Мы когда для сада проходили, врач сказала, что все эти записи действительны 3 месяца. А анализы так те вообще ... не помню, но совсем мало.
Оля, в нашем саду всех выпускоников посылают на медкомиссию уже с месяц, насколько я понимаю у садиковских деток, которые выпускаются и идут в школу с этим вопросом шуршат пораньше.

Pavelolka
16.04.2010, 14:51
Медкомиссия действительна год, насколько я знаю. Её обычно раз в год и проходят. Анализы, понятное дело, рановато, тем не менее, без них этот листок не примут, а его вклеили уже в нашу будущую школьную карточку (там где все выписки, прививки и прочее).


Я не знаю как для школы, но для сада нам сама врач сказала - 3 месяца, не пропустите срок.

Panty
16.04.2010, 15:05
Я не знаю как для школы, но для сада нам сама врач сказала - 3 месяца, не пропустите срок.
Наверное она имела ввиду за три месяца до поступления в садик, а анализы и заключение педиатра, о том что ребенок имеет право посещать дошкольное учереждение соответсвенно должны быть свежими.

Кира!
16.04.2010, 15:05
Кира, это вам в садике такой список выдали?:blink: Выдали бланк "СВОДНЫЕ ДАННЫЕ о результатах углублённого осмотра детей 5-6 лет за 2010 год". Так там 10 обязательных врачей плюс "др. специалисты", которые тоже оказались обязательными.:) Туда же вписали результаты анализов. Высновок: какая физкультурная группа рекомендована.


Я не знаю как для школы, но для сада нам сама врач сказала - 3 месяца, не пропустите срок. Меня тоже удивило, что ещё в феврале выдали бланк и направления для анализов. Тем не менее, медкомиссии уже проходят и малыши, и школьники разных возрастов.

Panty
16.04.2010, 15:09
Выдали бланк "СВОДНЫЕ ДАННЫЕ о результатах углублённого осмотра детей 5-6 лет за 2010 год". Так там 10 обязательных врачей плюс "др. специалисты", которые тоже оказались обязательными.:) Туда же вписали результаты анализов. Высновок: какая физкультурная группа рекомендована.
Мда, я думала у нас в прошлом году была медкомиссия чуть ли не по полной программе, а оказывается перед школой еще веселее.:out:

СтасюлЯ
16.04.2010, 18:27
Мы тоже осенью в школу собираемся. Бланк для медкомиссии нам дали в садике ещё в феврале. Мы собрались только сейчас, после Пасхи (за неделю справились). Казалось, что не так много врачей нужно обойти, ага, конечно, ещё этот нужен, ещё тот...(постепенно я прозрела:out:): ЛОР, хирург, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог (+УЗИ щитовидки), стоматолог, дерматолог, кардиолог (+кардиограмма и УЗИ сердца), аллерголог, невролог (+ЭЭГ, Эхоэнцефалоскопия, УЗ Допплерография сосудов головного мозга), психиатр (отдельная справка), фтизиатр (отдельная справка), логопед, педиатр и анализы: общий крови, общий мочи, крови на сахар, кала на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз 3-х кратно. Отаке.

Ужас какой-то! Мы 2 года назад проходили, никакого кардиолога, эндокринолога, аллерголога, фтизиатра и всяких УЗИ и в помине не было.

И сейчас узнавала со вторым ребенком в садик- только основные-хирург, лор, окулист, невролог, стоматолог, гинеколог. И анализы обычные.

Кира!
16.04.2010, 19:22
Ужас какой-то! Мы 2 года назад проходили, никакого кардиолога, эндокринолога, аллерголога, фтизиатра и всяких УЗИ и в помине не было.

И сейчас узнавала со вторым ребенком в садик- только основные-хирург, лор, окулист, невролог, стоматолог, гинеколог. И анализы обычные.

Что было 2 года назад, я не знаю. Говорю о том, что есть на сегодняшний день. Но вы знаете, что некоторые ничего не будут проходить, дадут денег, им всё напишут, а потом тоже где-нибудь расскажут, что ничего не нужно.:)
Насчёт садика, смотря какой садик, мы, например, когда в 239 оформлялись, так стояли на учёте у фтизиатра, понятно, что и направление там брали. А в другие сады этого не нужно.
И 4 года назад в садик никто не требовал гинеколога, например, аллерголога так вообще впервые посетили, даже не знали, что он есть в нашей поликлинике, сказали обязательно пройти, дети же типа, в школе питаются (как-будто они в саду не питаются, а для сада никто аллерголога не требовал:rolleyes:). Всё меняется...:)
Также и с обследованиями, у кого какие проблемы, тот то и обследует, контролирует или смотря какой доктор (ну, перестраховываются они, вот эндокринолог, например, и назначил УЗИ щитовидки, мы сделали на всякий случай, до этого щитовидку никогда не проверяли), у нас, например, внутричерепное повышено, тоже раз в год-полтора хотя бы проверить надо, так что, медкомиссию мы скорее для себя проходили, чем для галочки. На таких медкомиссиях в основном и выясняется, что у ребёнка нарушение осанки или падает зрение, так лучше же это вовремя обнаружить и принять меры, ну, это так, ИМХО. Знаю, что некоторые не заморачиваются и считают себя правыми, когда покупают мед. книжки себе или медосмотры детям. Но это их проблемы.

элля
16.04.2010, 19:59
Девочки! Кто проходил мед.ком. перед школой, от психиатра нужна отдельная справка, правильно. Так вот, где искать этого товарища, в районной полик-ке или они где-то отдельно принимают. Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Panty
16.04.2010, 21:26
Девочки! Кто проходил мед.ком. перед школой, от психиатра нужна отдельная справка, правильно. Так вот, где искать этого товарища, в районной полик-ке или они где-то отдельно принимают. Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Точно принимают в ОПНД который сейчас расположен в 1-м Разумовском пер. или в центре Резника.

СтасюлЯ
16.04.2010, 23:25
Точно принимают в ОПНД который сейчас расположен в 1-м Разумовском пер. или в центре Резника.

1-м Разумовском пер 4. :)

СтасюлЯ
16.04.2010, 23:30
Что было 2 года назад, я не знаю. Говорю о том, что есть на сегодняшний день. Но вы знаете, что некоторые ничего не будут проходить, дадут денег, им всё напишут, а потом тоже где-нибудь расскажут, что ничего не нужно.:)
Насчёт садика, смотря какой садик, мы, например, когда в 239 оформлялись, так стояли на учёте у фтизиатра, понятно, что и направление там брали. А в другие сады этого не нужно.
И 4 года назад в садик никто не требовал гинеколога, например, аллерголога так вообще впервые посетили, даже не знали, что он есть в нашей поликлинике, сказали обязательно пройти, дети же типа, в школе питаются (как-будто они в саду не питаются, а для сада никто аллерголога не требовал:rolleyes:). Всё меняется...:)
Также и с обследованиями, у кого какие проблемы, тот то и обследует, контролирует или смотря какой доктор (ну, перестраховываются они, вот эндокринолог, например, и назначил УЗИ щитовидки, мы сделали на всякий случай, до этого щитовидку никогда не проверяли), у нас, например, внутричерепное повышено, тоже раз в год-полтора хотя бы проверить надо, так что, медкомиссию мы скорее для себя проходили, чем для галочки. На таких медкомиссиях в основном и выясняется, что у ребёнка нарушение осанки или падает зрение, так лучше же это вовремя обнаружить и принять меры, ну, это так, ИМХО. Знаю, что некоторые не заморачиваются и считают себя правыми, когда покупают мед. книжки себе или медосмотры детям. Но это их проблемы.

Я считаю, кто ищет проблемы, тот их найдет.Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные. Мы будем только основных специалистов проходить.:) Любая мама знает и видит своего ребенка, и есле проблему увидит, то сама пойдет к врачу.Ведь правда? УЗИ щитовидки, энцефалограмма мозга- меня это просто добило.:rolleyes:
Кира! Это не к вам лично. Если это в обычном медосмотре все, то кроме анализа крови и мочи нас нигде больше не увидят.

Кира!
17.04.2010, 00:07
Я считаю, кто ищет проблемы, тот их найдет.Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные. Мы будем только основных специалистов проходить.:) Любая мама знает и видит своего ребенка, и есле проблему увидит, то сама пойдет к врачу.Ведь правда? УЗИ щитовидки, энцефалограмма мозга- меня это просто добило.:rolleyes:
Кира! Это не к вам лично. Если это в обычном медосмотре все, то кроме анализа крови и мочи нас нигде больше не увидят.

Ну да, а кто от них прячется, того они сами найдут. :)Моя кума уже доигралась, что в 4 классе у ребёнка зрение в минусе. А в 1 было 100%.
Насчёт того, что маме виднее, то да, когда уже всё запущено.
Дело, конечно, ваше. Рада, что есть здоровые дети без проблем со здоровьем.:rose: А вот мы с 2 лет на учёте у невролога и это было уже 7 по счёту наше ЭЭГ, уж поверьте, не от нечего делать.

СтасюлЯ
17.04.2010, 00:49
Ну да, а кто от них прячется, того они сами найдут. :)Моя кума уже доигралась, что в 4 классе у ребёнка зрение в минусе. А в 1 было 100%.
Насчёт того, что маме виднее, то да, когда уже всё запущено.
Дело, конечно, ваше. Рада, что есть здоровые дети без проблем со здоровьем.:rose: А вот мы с 2 лет на учёте у невролога и это было уже 7 по счёту наше ЭЭГ, уж поверьте, не от нечего делать.

Если надо углубленное обследование, тогда надо. Я к врачам не хожу, и знаете, совершенно здорова. В свои 34 года из медучреждений побывала только в роддоме 2 раза. И дитей не вожу, только на прививки. И, что удивительно, дети не болеют совсем. Младшей 2 года, все время раздевается, бегает босиком(пол сейчас холодный) и даже соплей нет.Но до годика мы тоже у невролога наблюдались. Я за разумный подход.

Кира!
17.04.2010, 00:56
Если надо углубленное обследование, тогда надо. Я к врачам не хожу, и знаете, совершенно здорова. В свои 34 года из медучреждений побывала только в роддоме 2 раза. И дитей не вожу, только на прививки. И, что удивительно, дети не болеют совсем. Младшей 2 года, все время раздевается, бегает босиком(пол сейчас холодный) и даже соплей нет.Но до годика мы тоже у невролога наблюдались. Я за разумный подход.

Ещё раз повторюсь, рада, что у вас всё со здоровьем в порядке, поверьте, всем бы так.:)
А вот мой ребёнок от прививок и пострадал, еле вычухали к школе. Так что, не судите других за кажущийся вам неразумный подход, может вы просто всего не знаете?:rolleyes:

СтасюлЯ
17.04.2010, 01:41
Ещё раз повторюсь, рада, что у вас всё со здоровьем в порядке, поверьте, всем бы так.:)
А вот мой ребёнок от прививок и пострадал, еле вычухали к школе. Так что, не судите других за кажущийся вам неразумный подход, может вы просто всего не знаете?:rolleyes:

Я не сужу:). Вы просто такой список выложили, что мамочки прозреют.Надо было сразу указать, что эти врачи ,,, по показаниям:)
Я себе представляю состояние ребенка при любых медманипуляциях, даже если не больно, все равно дите боится. И какой будет кардиограмма и энцефалограмма? Неправильной! А за этим потянутся еще доп анализы еще на что-то, и т.д. и т.п. И в заключение невролога или психиатра потом будет что-то типа ЗППР, или гиперактивность , аритмия, тахикардия, и куча рекомендаций и лекарств. А через несколько лет от активных обследований и лечений можно начинать лечить печень, почки. И так до бесконечности.

Кира!
17.04.2010, 11:32
[QUOTE=стасюля;11382833]Я не сужу:). Вы просто такой список выложили, что мамочки прозреют.Надо было сразу указать, что эти врачи ,,, по показаниям:)
Специально для тех, кто прозреет, НИ ОДИН ВРАЧ из нашей медкомиссии не назначен по индивидуальным показаниям, их нет (для контроля мы сделали только ЭЭГ и допплер по просьбе невролога, чтобы она со спокойной совестью внесла свою запись))). Это стандартный бланк и хотите вы или нет их проходить, никто не спросит. Ваш вариант - купить медкомиссию? Ваше дело, потом все удивляются, как это так, в школе на физкультуре умирают дети... (Это я поинтересовалась у врачей, зачем такая подробная медкомиссия, мне так ответили).


Я себе представляю состояние ребенка при любых медманипуляциях, даже если не больно, все равно дите боится. И какой будет кардиограмма и энцефалограмма? Неправильной! А за этим потянутся еще доп анализы еще на что-то, и т.д. и т.п. И в заключение невролога или психиатра потом будет что-то типа ЗППР, или гиперактивность , аритмия, тахикардия, и куча рекомендаций и лекарств. А через несколько лет от активных обследований и лечений можно начинать лечить печень, почки. И так до бесконечности.
Кто ж вас так запугал врачами?:) Как же вы прививки-то делаете, тоже без обследований и анализов? Ну, вы рисковая мама.:)
А мы спокойно к этому относимся. Раз в год пройти медкомиссию (конечно, не такую подробную), для нас не проблема. Просто меня саму удивило, что для школы нужно столько врачей пройти, больше обычного.
Конечно, теперь я понимаю, что для тех, кто вообще медкомиссий не проходит, это капец, мои вам сочувствия.
Кстати, вы упоминаете о психиатре, от него обязательна отдельная справка и лучше, чтоб ребёнок врачей не боялся, а то если вы, например, попадёте к мадам Крыжановской (не знаю, к какому району вы относитесь), то она совсем не ласковая дама, многие дети её боятся и замыкаются, а она скора со своими диагнозами...:dry:

СтасюлЯ
17.04.2010, 14:26
Взяли мы все справки без особых проблем, фамилию психиатра не знаю, Малиновский район. Все прививки сделали. Анализ крови и мочи сдавали в 3 месяца и все! Со старшим ребенком сдавали в 3 месяца, перед садиком и перед школой. Не буду никого переубеждать, но у вас таки расширенная медкомиссия. Специально позвонила педиатру, она мне перечислила врачей. Добавился только гинеколог, т.к. девочка. И знающие врачи склонны к тому, что для контроля состояния ребенка достаточно раз в год сдать кровь и мочу.и уже от этого плясать.
Меня врачами не запугали. Раз в 2-3 года сдаю кровь. И до сих пор здорова.

nosolga
19.04.2010, 21:56
а мы вот тоже не ходим к врачам. Нам 1,5 почти. Кровь и мочу сдавали в 3 мес. и все!
Прививки. правда. тоже никаие не делаем....но ГЛАВНОЕ, мы еще ни разу не болели...т-т-т))) Чего и всем желаем.
ВОт на осень тоже в сад хотим, как будем решать вопрос со спавками - еще не знаю )))

СтасюлЯ
19.04.2010, 22:18
а мы вот тоже не ходим к врачам. Нам 1,5 почти. Кровь и мочу сдавали в 3 мес. и все!
Прививки. правда. тоже никаие не делаем....но ГЛАВНОЕ, мы еще ни разу не болели...т-т-т))) Чего и всем желаем.
ВОт на осень тоже в сад хотим, как будем решать вопрос со спавками - еще не знаю )))

И мы не болеем, за 2 года раза 4 была простуда легкая. А какие проблемы со справками? Из-за прививок? Мы будем проходить, но без фанатизма.

Кира!
19.04.2010, 23:04
Взяли мы все справки без особых проблем, фамилию психиатра не знаю, Малиновский район. Все прививки сделали. Анализ крови и мочи сдавали в 3 месяца и все! Со старшим ребенком сдавали в 3 месяца, перед садиком и перед школой. Не буду никого переубеждать, но у вас таки расширенная медкомиссия. Специально позвонила педиатру, она мне перечислила врачей. Добавился только гинеколог, т.к. девочка. И знающие врачи склонны к тому, что для контроля состояния ребенка достаточно раз в год сдать кровь и мочу.и уже от этого плясать.
Меня врачами не запугали. Раз в 2-3 года сдаю кровь. И до сих пор здорова. Я ж и говорю, расширенная, не ожидали. Но такое выдали всем, кто выпускается с нами. Не знаю, когда и как проходят другие, мы уложились за неделю.
Не стану спорить со "знающими врачами":), но сдача мочи и крови никак не выявит искривление позвоночника, ослабление остроты зрения или кариес.:) При всём моём уважении.


а мы вот тоже не ходим к врачам. Нам 1,5 почти. Кровь и мочу сдавали в 3 мес. и все!
Прививки. правда. тоже никаие не делаем....но ГЛАВНОЕ, мы еще ни разу не болели...т-т-т))) Чего и всем желаем.
ВОт на осень тоже в сад хотим, как будем решать вопрос со спавками - еще не знаю ))) При чём тут "не болели" к медкомиссии? Или вы считаете, что её проходят только болеющие? :)

nosolga
20.04.2010, 08:49
И мы не болеем, за 2 года раза 4 была простуда легкая. А какие проблемы со справками? Из-за прививок? Мы будем проходить, но без фанатизма.




При чём тут "не болели" к медкомиссии? Или вы считаете, что её проходят только болеющие? :)

я прекрасно понимаю,что медкомиссию проходят ВСЕ.
А не болели - это к тому,что у вас был разговор об этом и о том, что для нас пройти даже терапевта будет проблемой - т.к он не знает врачей и будет плакать - я в этом уверенна:sad_anim:
Вот отсюда и проблема со справкой:) но ниче - наберемся терпения и пойдем.
А вот с привиками не знаю еще как.

СтасюлЯ
20.04.2010, 08:52
я прекрасно понимаю,что медкомиссию проходят ВСЕ.
А не болели - это к тому,что у вас был разговор об этом и о том, что для нас пройти даже терапевта будет проблемой - т.к он не знает врачей и будет плакать - я в этом уверенна:sad_anim:
Вот отсюда и проблема со справкой:) но ниче - наберемся терпения и пойдем.
А вот с привиками не знаю еще как.

Я со старшим ребенком тоже боялась, чтоб не плакал в поликлинике, т.к. не знаком с этим местом. Анализы сдавали в последний день, перед заключением педиатра. Т.к я предполагала, что после анализа крови я его фиг куда затащу.:)Про прививки он не помнил, с этим не было проблем.

Янка83
20.04.2010, 08:53
А у кого брать список врачей для школы, у медсестры в садике или участкового врача? или в школе?

СтасюлЯ
20.04.2010, 08:58
Я ж и говорю, расширенная, не ожидали. Но такое выдали всем, кто выпускается с нами. Не знаю, когда и как проходят другие, мы уложились за неделю.
Не стану спорить со "знающими врачами":), но сдача мочи и крови никак не выявит искривление позвоночника, ослабление остроты зрения или кариес.:) При всём моём уважении.

При чём тут "не болели" к медкомиссии? Или вы считаете, что её проходят только болеющие? :)

Ладно, не будем спорить. Хирург, окулист входят в основных врачей:) я просто против дополнительно придуманных исследований. А у стоматолога малый вообще рот не открыл, хорошо, что врач нормальная попалась, говорит, если я силой сейчас начну его проверять, то потом будет большая проблема, если лечение действительно ему понадобится. И с моих слов поверили, что дырочек нет.
Для себя знаю, что к гинекологу, и на всякие энцефалограммы с малой не пойду.:)

СтасюлЯ
20.04.2010, 09:00
А у кого брать список врачей для школы, у медсестры в садике или участкового врача? или в школе?

У нас медкомиссия в садике была,отдельно только психа проходили.Или у медсестры или у врача. В школу точно идти не надо.

Евдокия
20.04.2010, 09:07
Девочки, кто не делал в саду Манту, как решали вопрос перед школой. Я в саду два года уже отказываюсь, так медсестра сказала, что направит к фтизиатру, очень не хочется туда идти. Я собиралась делать перед школой, так посоветовала наша педиатр, но появились сомнения. Поэтому хотелось бы узнать, как кто решал эту проблему.

Янка83
20.04.2010, 09:29
У нас медкомиссия в садике была,отдельно только психа проходили.Или у медсестры или у врача. В школу точно идти не надо.

У нас тоже была, но в этот день мы болели.
Психиатра перед садиком проходили в поликлинике на Королева, в новой на Глушко(?) он наверное тоже есть?

СтасюлЯ
20.04.2010, 09:37
У нас тоже была, но в этот день мы болели.
Психиатра перед садиком проходили в поликлинике на Королева, в новой на Глушко(?) он наверное тоже есть?

Мы не в этом году проходили:) Вообще псих отдельно в городском ПНД был. 1 Разумовский переулок 4. Уточните эту информацию, может уже что-то изменилось.

Panty
20.04.2010, 09:39
Мы не в этом году проходили:) Вообще псих отдельно в городском ПНД был. 1 Разумовский переулок 4. Уточните эту информацию, может уже что-то изменилось.
Ничего не изменилось, заключение выдает Крыжановская.

Bridge
20.04.2010, 10:25
"Психиатра перед садиком проходили в поликлинике на Королева, в новой на Глушко(?) он наверное тоже есть?"
звоните в регистратуру, по вашему адресу - вам скажут к какому психиатру, лучше идите к концу приема - очередь меньше...задаст пару вопросов и все! а список к школе у нас в садике дали (Киевский р-н), там лор, окулист,кардиолог, эндокринолог (+кровь на сахар), стоматолог, гинеколог девочкам, манту, кал, моча, общая кровь, две прививки (для 6-ти летних), невропатолог и все! в конце - педиатр - заключение! это стандартный список и для государственных школ он тоже подходит (мы ходим на подготовку и нам такой же список дали). Удачи!

Кира!
20.04.2010, 11:01
Ладно, не будем спорить. Хирург, окулист входят в основных врачей:) я просто против дополнительно придуманных исследований. А у стоматолога малый вообще рот не открыл, хорошо, что врач нормальная попалась, говорит, если я силой сейчас начну его проверять, то потом будет большая проблема, если лечение действительно ему понадобится. И с моих слов поверили, что дырочек нет.
Для себя знаю, что к гинекологу, и на всякие энцефалограммы с малой не пойду.:)Ну, дополнительные обследования не мы сами себе придумали, неужели больше деньги некуда деть (один только допплер в Резника 90 грн.).
А гинеколог их в садике смотрел, никто родителей не предупреждал, я бы отказалась, например, если б знала. Поэтому, раз претензий после того осмотра к нам не было, а в нашей поликлинике детского гинеколога вообще нет, то пошла поставила штамп у своего гинеколога, у которого я сейчас наблюдаюсь по беременности. Могли же внести запись в саду, что осмотр был, ребёнок здоров, так нет же, не внесли...:nea:


"Психиатра перед садиком проходили в поликлинике на Королева, в новой на Глушко(?) он наверное тоже есть?"
звоните в регистратуру, по вашему адресу - вам скажут к какому психиатру, лучше идите к концу приема - очередь меньше...задаст пару вопросов и все! а список к школе у нас в садике дали (Киевский р-н), там лор, окулист,кардиолог, эндокринолог (+кровь на сахар), стоматолог, гинеколог девочкам, манту, кал, моча, общая кровь, две прививки (для 6-ти летних), невропатолог и все! в конце - педиатр - заключение! это стандартный список и для государственных школ он тоже подходит (мы ходим на подготовку и нам такой же список дали). Удачи! Вы уже прошли или только список взяли?

NikitAnna
20.04.2010, 16:43
Девочки смотрю вы пишите что проходите гинеколога и психиатра, мы сейчас тоже проходим осмотр врачей перед садом, но гинеколога и психиатра почему то нет в нашем списке:unsure:

Panty
20.04.2010, 16:46
Девочки смотрю вы пишите что проходите гинеколога и психиатра, мы сейчас тоже проходим осмотр врачей перед садом, но гинеколога и психиатра почему то нет в нашем списке:unsure:
Насчет гинеколога не скажу, но вот к психиатру направляют всех будущих первоклашек точно, незнаю почему у Вас об этом не указано.

NikitAnna
20.04.2010, 16:52
Насчет гинеколога не скажу, но вот к психиатру направляют всех будущих первоклашек точно, незнаю почему у Вас об этом не указано.

а вы про первоклашек писали, я видимо не так поняла:shine:, мы в сад идем а не в школу:shine:, а в школу когда сына устраивала то проходили психиатра, а сейчас дочь устраиваю в сад, так что выходит в сад гинеколог не нужен?

Panty
20.04.2010, 17:02
а вы про первоклашек писали, я видимо не так поняла:shine:, мы в сад идем а не в школу:shine:, а в школу когда сына устраивала то проходили психиатра, а сейчас дочь устраиваю в сад, так что выходит в сад гинеколог не нужен?
Нет, в садики медкомиссия попроще, за исключением специализированных.:)

NatusikR
20.04.2010, 17:16
а вы про первоклашек писали, я видимо не так поняла:shine:, мы в сад идем а не в школу:shine:, а в школу когда сына устраивала то проходили психиатра, а сейчас дочь устраиваю в сад, так что выходит в сад гинеколог не нужен?
Смотря в какой сад. У нас требовали. Даже сейчас говорят, что будет скоро осмотр у гинеколога в саду, хотя мы только в средней группе, а не старшей

Кира!
20.04.2010, 17:37
Ой, девочки, сейчас кто что хочет, то и требует, смотря какая поликлиника, какой врач. Взять к примеру, новорождённых. Вот общаются 2 недавно родившие мамы. https://forumodua.com/showpost.php?p=11449444&postcount=1266 Одной сказали пройти специалистов в 3 месяца, а другой уже, в месяц. И зачем такой крохе стоматолог? Кто-нибудь в курсе?

Helene
20.04.2010, 18:42
Одной сказали пройти специалистов в 3 месяца, а другой уже, в месяц. И зачем такой крохе стоматолог? Кто-нибудь в курсе?

может для того, чтоб уздечки посмотреть. наверное лучше такой крошке подрезать, чем потом, когда постарше - нам вот предстоит это делать, так я никак решиться не могу, не представляю я всего этого :shock:

Кира!
20.04.2010, 19:25
может для того, чтоб уздечки посмотреть. наверное лучше такой крошке подрезать, чем потом, когда постарше - нам вот предстоит это делать, так я никак решиться не могу, не представляю я всего этого :shock:
А разве не педиатр смотрит на уздечки? Я вообще не помню, смотрел ли их кто-то? Нас в таком возрасте к стоматологу не посылали, это точно.
Да и посещение невропатолога в таком возрасте, значит сразу быть посланными на УЗИ головного мозга через родничёк (когда малая была в таком возрасте, этого тоже ещё не делали).:nea:

Helene
20.04.2010, 22:19
Моей малой уздечки никто не смотрел, случайно лор заметил, посоветовал показать стоматологу. а через узи головного мозга мы тоже проходили, причем дважды в 2 и 4 мес. направлял невропатолог как говорится для профилактики))) и на узи тазобедренных также для профилактики отправил хирург. такое впечатление, что они работу друг другу подкидывают :)
вот мы тоже поэтому по врачам и медкомиссиям не шастаем, лучше в это время погуляем...

YULY@
20.04.2010, 22:39
Девочки!
А для мед комиссии в сад тоже надо гинеколога проходить?
И невропатолога в детской поликлинике или надо ехать куда-то!?

СтасюлЯ
20.04.2010, 23:06
А разве не педиатр смотрит на уздечки? Я вообще не помню, смотрел ли их кто-то? Нас в таком возрасте к стоматологу не посылали, это точно.
Да и посещение невропатолога в таком возрасте, значит сразу быть посланными на УЗИ головного мозга через родничёк (когда малая была в таком возрасте, этого тоже ещё не делали).:nea:

Нам уздечку проверял хирург. УЗИ через родничек мы проходили в 6 месяцев, малая вдруг на погоду начала реагировать. Везде говорят, что пока родничек не закрыт, лучше проходить.

Девочки!
А для мед комиссии в сад тоже надо гинеколога проходить?
И невропатолога в детской поликлинике или надо ехать куда-то!?

Мы еще в сад не проходили в этом году. Со старшим ребенком невролог в поликлинике проверяла. Спросила, где у зайчика хвостик, носик и т.д.:)
А гинеколога- или у своего поставьте, или у педиатра спросите. Они сами не все это приветствуют.

Кира!
21.04.2010, 00:59
Моей малой уздечки никто не смотрел, случайно лор заметил, посоветовал показать стоматологу. а через узи головного мозга мы тоже проходили, причем дважды в 2 и 4 мес. направлял невропатолог как говорится для профилактики))) и на узи тазобедренных также для профилактики отправил хирург. такое впечатление, что они работу друг другу подкидывают :)
вот мы тоже поэтому по врачам и медкомиссиям не шастаем, лучше в это время погуляем...Нас не направлял, но у нас в поликлинике хирург ещё то "счастье"...:rolleyes: Он ничего, кроме пупков у грудничков и плоскостопия у остальных, не проверяет.:)


Нам уздечку проверял хирург. УЗИ через родничек мы проходили в 6 месяцев, малая вдруг на погоду начала реагировать. Везде говорят, что пока родничек не закрыт, лучше проходить. 6 лет назад ещё этого не делали, мы бы прошли.

Вот напрашивается два вывода:
1) С каждым годом всё больше специалистов обязуют пройти (и всё раньше и раньше).
2) Специалисты подкидывают работу друг другу (обследуйте то, сё и ещё это).
Поликлиники хотят занять своих специалистов, наш же пример: "Пройдите аллерголога (потому что он у нас есть), он вам понадобится.:) А вот гинеколога как хотите, т.к. у нас его нет (да нам и без разницы будете проходить или нет). А, есть в списке, ну тогда ищите".

СтасюлЯ
21.04.2010, 11:56
Нас не направлял, но у нас в поликлинике хирург ещё то "счастье"...:rolleyes: Он ничего, кроме пупков у грудничков и плоскостопия у остальных, не проверяет.:)

6 лет назад ещё этого не делали, мы бы прошли.

Вот напрашивается два вывода:
1) С каждым годом всё больше специалистов обязуют пройти (и всё раньше и раньше).
2) Специалисты подкидывают работу друг другу (обследуйте то, сё и ещё это). Поликлиники хотят занять своих специалистов, наш же пример: "Пройдите аллерголога (потому что он у нас есть), он вам понадобится.:) А вот гинеколога как хотите, т.к. у нас его нет (да нам и без разницы будете проходить или нет). А, есть в списке, ну тогда ищите".

С выделенным полностью согласна, надо же рабочее место оправдать.

Моему крестнику сейчас 11 лет, ему делали УЗИ через родничек уже тогда. было это исследование. У подруги тяжелая беременность была, поэтому проверяли.
А нас не направляли просто так, у малой признаков ВЧД не было вообще, но когда ЯВНО на погоду отреагировала несколько раз, нас направили на это УЗИ. Со старшим не направляли (ему скоро 9). Но и показаний к этому не было.Все от невролога зависит. Нам с районным неврологом повезло, грамотная. Лишнего не назначает и не ищет.

Bridge
24.04.2010, 15:20
по поводу гинеколога и психиатра - так это для школы! мы уже прошли: психиатр - на Глушко в новой поликлинике ( очередь - два человека, пять вопросов и готово! заняло минут семь!), а гинеколог - консультация №9, но можно у любого детского гинеколога поставить печать (у нас этот специалист и в садик прийдет к концу мая, но она не очень приятная, как человек и не хочется ребенка пугать! а в консультации - у нас очень милый врач!!!).

Янка83
24.04.2010, 16:45
по поводу гинеколога и психиатра - так это для школы! мы уже прошли: психиатр - на Глушко в новой поликлинике ( очередь - два человека, пять вопросов и готово! заняло минут семь!), а гинеколог - консультация №9, но можно у любого детского гинеколога поставить печать (у нас этот специалист и в садик прийдет к концу мая, но она не очень приятная, как человек и не хочется ребенка пугать! а в консультации - у нас очень милый врач!!!).

Там записываться не надо? живая очередь?

олимпиада 80
27.04.2010, 08:56
Подскажите,пожалуйста,за какое время(max)действительны анализы перед поступлением в д/с?

элля
27.04.2010, 09:47
Подскажите,пожалуйста,за какое время(max)действительны анализы перед поступлением в д/с?

Вообще анализы действительны в течении 10 дней.

NikitAnna
27.04.2010, 12:21
, так что выходит в сад гинеколог не нужен?

Дам, рано я сделала выводы, оказывается нам тоже нужен гинеколог перед садом, просто нас оказывается забыли направить, вспомнили только когда мы всех специалистов прошли, так что перед садом гинеколог обязателен как и перед школой.

олимпиада 80
27.04.2010, 13:17
Вообще анализы действительны в течении 10 дней.

Спасибо,Элля! Это точная информация? Мне кто-то говорил,что месяц...

Divadiva
27.04.2010, 14:25
Спасибо,Элля! Это точная информация? Мне кто-то говорил,что месяц...

10 дней,я сегодня тоже спрашивала...

олимпиада 80
27.04.2010, 19:19
Спасибо.Просто в сад с1 июня,я представляю что будет твориться в мае в поликлинике-кто в школы идет,кто в д/с...:rolleyes:

Pavelolka
27.04.2010, 19:32
Спасибо.Просто в сад с1 июня,я представляю что будет твориться в мае в поликлинике-кто в школы идет,кто в д/с...:rolleyes:

Так вы обход сделайте раньше, а на последок оставьте анализы. А о каких школах, садах в мае идет речь, не август же?

Кира!
27.04.2010, 21:15
Так вы обход сделайте раньше, а на последок оставьте анализы. А о каких школах, садах в мае идет речь, не август же?
Интересно, что их интересует полностью заполненная медкомиссия (с анализами), её вклеивают в тетрадку и передают в каб. дошкольно/школьного образования в поликлинике (ужЕ). Надеюсь, в августе нас никто не направит на анализы ещё раз...:rolleyes:

Panty
27.04.2010, 21:31
Интересно, что их интересует полностью заполненная медкомиссия (с анализами), её вклеивают в тетрадку и передают в каб. дошкольно/школьного образования в поликлинике (ужЕ). Надеюсь, в августе нас никто не направит на анализы ещё раз...:rolleyes:
Кира, я наверное что-то пропустила, это что за кабинет такой еще придумали?:blink: В прошлом году(летом) оббегали всех спецов с заверением медкарточки у начмеда и подобного в программе не было.

олимпиада 80
27.04.2010, 21:39
QUOTE=Pavelolka;11614264]Так вы обход сделайте раньше, а на последок оставьте анализы. А о каких школах, садах в мае идет речь, не август же?[/QUOTE]

Дело в том,что эндокринолог без анализов не принимает,а к нему,говорят,очереди. Часть врачей прошли.
Со старшим сыном медосмотр в школу проходили именно в мае-все,кто был с нами в группе -в школу надо было принести документы,а потом- собеседование. :rtfm:

Кира!
27.04.2010, 21:49
Кира, я наверное что-то пропустила, это что за кабинет такой еще придумали?:blink: В прошлом году(летом) оббегали всех спецов с заверением медкарточки у начмеда и подобного в программе не было.

Перед поступлением в сад там нужно было отметиться, потом мы вот когда 2 года назад переводились из сада в сад, то тоже - через этот кабинет в поликлинике (мы стоим на учёте в бывшей водников, а тетрадку нести надо в районную на Радостной, каб. 41). Они там се6е отметили, что такой-то ребёнок поступил в такой-то сад, потом - перевёлся из такого-то сада в такой-то. А теперь - переходит из такого-то сада в такую-то школу. Отслеживают, короче, движение детей по уч.заведениям.:) Причём, их интересует всё, прививки, полностью заполненная медкомиссия, справка от психиатра (как оказалось, действительно, только с ПНД). Отаке.:)

Кира!
27.04.2010, 22:09
Дело в том,что эндокринолог без анализов не принимает,а к нему,говорят,очереди. Часть врачей прошли.А наш даже не заикнулся ни о каких анализах. Зато попросил сделать УЗИ щитовидки (я уже писала). Вобщем, каждый врач своё придумывает.:)


Со старшим сыном медосмотр в школу проходили именно в мае-все,кто был с нами в группе -в школу надо было принести документы,а потом- собеседование. :rtfm: Ага, так перед тестами/собеседованиями медкомиссия должна быть пройдена, получается. А тесты - в конце мая - в начале июня (скоро собрание, должны сказать точно).

олимпиада 80
27.04.2010, 22:52
А наш даже не заикнулся ни о каких анализах. Зато попросил сделать УЗИ щитовидки (я уже писала). Вобщем, каждый врач своё придумывает.:)

Ага, так перед тестами/собеседованиями медкомиссия должна быть пройдена, получается. А тесты - в конце мая - в начале июня (скоро собрание, должны сказать точно).

1)К эндокринологу я не подходила,наша медсестра сказала,что нужны к ней анализы на сахар,думала везде так.
2)Так было 4 года назад,но сейчас перевожу старшего в другую школу,вроде сказали ,что меддокументы можно принести 31 мая.

Panty
28.04.2010, 11:58
Перед поступлением в сад там нужно было отметиться, потом мы вот когда 2 года назад переводились из сада в сад, то тоже - через этот кабинет в поликлинике (мы стоим на учёте в бывшей водников, а тетрадку нести надо в районную на Радостной, каб. 41). Они там се6е отметили, что такой-то ребёнок поступил в такой-то сад, потом - перевёлся из такого-то сада в такой-то. А теперь - переходит из такого-то сада в такую-то школу. Отслеживают, короче, движение детей по уч.заведениям.:) Причём, их интересует всё, прививки, полностью заполненная медкомиссия, справка от психиатра (как оказалось, действительно, только с ПНД). Отаке.:)
Ага, теперь понятно, туда все данные поступают, мы там тоже пробегали.:)

Паночка
02.05.2010, 00:19
К вашему сведению: в детсадах и яслях ежедневно (особенно в холодное время года!) должны проводить поверхностный медосмотр прибывающих из дому детей на момент выявления инфекционных и др. заболеваний (грипп и т.д.). Делает это медсестра, стоящая на входе, осматривает поступающих детей и, в случае подозрения, осматривает в медпункте. А вы написали, как будто это медосмотр перед полётом в космос. Даже анализы не берут, не то, что осмотр. Ваши же мальчики и девочки на пляже голенькие бегают при всех, половые органы при этом у них все в песке! Это, значит, нормально? А медсестра осмотрит- уже шок! Во блин, каменный век!

Во первых голенькие на пляже - это жесть, никогда не понимала, как можно дите попой в песок сажать и потом, у меня малая последний раз в поликлинике была до года(сейчас ей 3,8), для неё мазать дома раздражение возле глазика это подавленность, а что говорить про гинеколога...По поводу срощения - спросит у своего гинеколога как это контролировать и вперед!

Bridge
03.05.2010, 14:30
Мы живет в Киевском районе - к школе уже всех врачей прошли (список писала раньше - его нам дали в школе!!!), к психиатру и логопеду - без записи, но лучше приходить к концу приема! очередь рассасывается! осталось манту и прививки для 6-ти летних , но мы пока болеем , да и прививки делать в нашей поликлинике нечем . всем удачи!

Zarynya
04.05.2010, 20:30
а у нас в саду на двух врачей обманули, не пришел хирург и стоматолог...
и теперь ноги в руки и проходить.....+ дерматолог, эндокринолог....

каляка-маляка
05.05.2010, 12:13
девочки, кто делал аудиограмму на Воробйова, подскажите как они работают и сколько стоит, а то телефон, который дали в 09 временно не работает.

Panty
05.05.2010, 12:29
Стоит то ли 10, то ли 20 грн, в общем копейки, мы заранее не записывались, приехали и в тот же день сделали, никого кроме нас не было.
На следующий день хотели там же пройти ЛОРа, но нас отправили назад, т.к. спецов у них проходят только детки из области или кто лежит на стационаре(к сожалению об этом мне по телефону не сказали).

каляка-маляка
05.05.2010, 17:03
Стоит то ли 10, то ли 20 грн, в общем копейки, мы заранее не записывались, приехали и в тот же день сделали, никого кроме нас не было.
На следующий день хотели там же пройти ЛОРа, но нас отправили назад, т.к. спецов у них проходят только детки из области или кто лежит на стационаре(к сожалению об этом мне по телефону не сказали).

Спасибо, Panty! Уже дозвонилась, завтра поедем.

Zarynya
05.05.2010, 21:51
девочки, кто делал аудиограмму на Воробйова, подскажите как они работают и сколько стоит, а то телефон, который дали в 09 временно не работает.

это всем обязательно проходить?

Panty
05.05.2010, 22:24
это всем обязательно проходить?
Нет, только при прохождении гор.мед.комиссии.

Zarynya
18.05.2010, 16:53
ВСЕ!
Медкомиссия пройдена!
А сколько пришлось побегать и постоять в очередях!!!!
Но, слава Богу, прошли!
Уже сегодня в школу и справку занесла....оказывается нужно в дошкольно-школьный кабинет пройденную медкомиссию не по прописке нести, а в ту поликлинику, которая закреплена за школой, в которую идете!
Так, что нам пришлось побегать с Генерала Петрова/Радостной до "Родины"......ну, ничего, зато самые первые сдали документы в первый класс!

Девченки, торопитесь, а то летом очереди будут еще длиннее!!!

кстати, эндокринолога(с собой иметь анализ крови на сахар!!!) прошли в п-ке № 7 (возле "Родины" без очереди и записи...они сказали, что , типа, мы не их район, но за 20 грн...все решилось. В Резника слышала запись и 30 грн)

элля
18.05.2010, 17:08
ВСЕ!
Медкомиссия пройдена!
А сколько пришлось побегать и постоять в очередях!!!!
Но, слава Богу, прошли!
Уже сегодня в школу и справку занесла....оказывается нужно в дошкольно-школьный кабинет пройденную медкомиссию не по прописке нести, а в ту поликлинику, которая закреплена за школой, в которую идете!
Так, что нам пришлось побегать с Генерала Петрова/Радостной до "Родины"......ну, ничего, зато самые первые сдали документы в первый класс!

Девченки, торопитесь, а то летом очереди будут еще длиннее!!!

кстати, эндокринолога(с собой иметь анализ крови на сахар!!!) прошли в п-ке № 7 (возле "Родины" без очереди и записи...они сказали, что , типа, мы не их район, но за 20 грн...все решилось. В Резника слышала запись и 30 грн)
Пожалуйста, если Вам не трудно напишите список врачей которых проходили и какие анализы сдавали. Спасибо!:)

Zarynya
18.05.2010, 21:39
Пожалуйста, если Вам не трудно напишите список врачей которых проходили и какие анализы сдавали. Спасибо!:)

кровь общий+на сахар, моча, кал, соскоб на энтеробиоз (три раза).

лор, эндокринолог, кардиолог, окулист, врач ЛФК (проводит тест Руфье: подсчитывает пульс до приседаний и после, определить группу здоровья), стоматолог, хирург, психолог, невролог, педиатр по месту жительства. ну, девочкам еще гинеколог...у нас мальчик...
после этого в дошкольный кабинет в ту п-ку, которая относится к выбранной школе, там все скажут(еще нужно две подписи :гл.медсестры и гл. врача, и печать ). и выдадут справку, с той справкой в школу!

элля
19.05.2010, 07:22
кровь общий+на сахар, моча, кал, соскоб на энтеробиоз (три раза).

лор, эндокринолог, кардиолог, окулист, врач ЛФК (проводит тест Руфье: подсчитывает пульс до приседаний и после, определить группу здоровья), стоматолог, хирург, психолог, невролог, педиатр по месту жительства. ну, девочкам еще гинеколог...у нас мальчик...
после этого в дошкольный кабинет в ту п-ку, которая относится к выбранной школе, там все скажут(еще нужно две подписи :гл.медсестры и гл. врача, и печать ). и выдадут справку, с той справкой в школу!

Спасибо Вам огромное за информацию:rose::)

Zarynya
19.05.2010, 14:39
Спасибо Вам огромное за информацию:rose::)

пожалуйста, если что, обращайтесь!:shine:

элля
19.05.2010, 19:06
Девочки! Подскажите подскажите пожалуйста, мы прошли психиатра перед школой в Резника, а живем на пос.Котовского, эта справка проканает или надо проходить в своем районе. Спасибо!

Zarynya
19.05.2010, 19:24
Девочки! Подскажите подскажите пожалуйста, мы прошли психиатра перед школой в Резника, а живем на пос.Котовского, эта справка проканает или надо проходить в своем районе. Спасибо!

позвоните в школу любую на поселке, спросите.

Вообще Городской псих. диспансер 1-й Разумовский пер, 4
тел.731-24-55
733-13-43

anabelle
20.05.2010, 23:12
Девочки, если кто-то знаком с адекватным врачом в 6-ой поликлиннике (на Глушко), который может помочь с решением вопроса о прививках и медкомиссией в сад, очень прошу помочь. Буду очень-очень благодарна! Понимаю, что вопрос щепетильный, но очень надеюсь, что кто-то откликнется в личку...

olmana
03.06.2010, 09:06
Блин, точно медосмотр как для космонавтов))))
Кстати, мы вот для садика за 2 месяца прошли всех врачей, сдали все анализы, а заведующая потом как-то неодобрительно на нас посмотрела- типа, вся эта медкомиссия действительна только на 2-3 недели...Хорошо, что не погнала всех по новой проходить.

элля
03.06.2010, 09:49
Блин, точно медосмотр как для космонавтов))))
Кстати, мы вот для садика за 2 месяца прошли всех врачей, сдали все анализы, а заведующая потом как-то неодобрительно на нас посмотрела- типа, вся эта медкомиссия действительна только на 2-3 недели...Хорошо, что не погнала всех по новой проходить.

Вот она гонит, так можно говорить только об анализах, срок действия которых 10 дней, но ни о врачах, которых желательно проходить раз в 1 год. И то....... Главное что бы врачи были пройдены в текущем году.

Aнгел
07.06.2010, 15:52
подскажите, на Глушко в поликлинике надо еще в дошкольный кабинет идти? т.е. врач подписал, а потом уже к ним за справкой? спасибо!

Zarynya
07.06.2010, 18:01
подскажите, на Глушко в поликлинике надо еще в дошкольный кабинет идти? т.е. врач подписал, а потом уже к ним за справкой? спасибо!

в дошкольный кабинет нужно...но в ту п-ку...которая относится к выбранной школе!