PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №291 "Радуга" на Таирово



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

pavlovsk
06.09.2009, 17:05
Подскажите пожалуйста,кто ходил или ходит в этот сад,что нужно что б тута попасть?Стоит ли туда отдавать ребенка?Ваши отзывы?Заранее спасибо!!!


Садик называется "Радуга"

Neposeda
06.09.2009, 21:00
Это тот который за Мехико? то моя знакомая водит туда дочку, они очень довольны. Правда стали туда за полтора года в очередь, но их без проблем взяли. Я знаю что сейчас это самый популярный сад и там огромная очередь и попасть туда можно за огромные деньги и то не всегда.

pavlovsk
07.09.2009, 13:15
Спасибо Neposeda,да я о том что на глушко спрашивала,незна есть ли еще где то,здесь на форуме ничего о нем не нашла,попробуем пойти пообщаться!

Elena1982
05.10.2009, 00:13
А я считаю,что 291 ничем!НИЧЕМ!абсолютно!не отличается от других садиков.Группы ужас!Питание ерунда.Отношение персонала-хамское!

Капусточка
05.10.2009, 21:36
А я считаю,что 291 ничем!НИЧЕМ!абсолютно!не отличается от других садиков.Группы ужас!Питание ерунда.Отношение персонала-хамское!

Ваше сообщение вызывает улыбку. Вы что все садики перепробовали? С чем сравниваете?:) У меня ребенок в саду ест хорошо, приходя домой, рассказывает, какой был вкусный супчик и кашка.Проблем со стулом не наблюдалось.

Хамского отношения пока тоже не замечала.

Капусточка
05.10.2009, 21:37
Подскажите пожалуйста,кто ходил или ходит в этот сад,что нужно что б тута попасть?Стоит ли туда отдавать ребенка?Ваши отзывы?Заранее спасибо!!!

Этот детский сад называется "Радуга". 291. Витамин-это фитнесс клуб, арендующий часть сада.

Elena1982
06.10.2009, 00:29
Капусточка я может и не права-не спорю!Это уже говорит скорее отчаянье.У меня получилось почему-то так.Очень интересуюсь мнениями о садике.т.к могу ошибаться-ведь ребенок толком не ходит в сад.

С другими я не сравнивала.очень мы хотели в этот сад,пошли но не сростается!Да и ребенок у меня ,как говорится проблемный(иногда)

Я вот думаю может очень требовательна?

Elena1982
06.10.2009, 00:32
А насчет питания...Даже незнаю-разнообразия нет,мне так кажется.Не пекут им булочки.Не делают твор.запеканки...Вкусняшки которые мне напоминают детство! Может я не права?

Капусточка
06.10.2009, 10:11
Сейчас с питанием проблемы из-за финансирования. Раньше в садике кормили лучше.
А кто Вам нахамил? Насколько я знаю, вы тоже во 2 ясельную ходили?

Elena1982
06.10.2009, 17:04
Нет не во вторую.Мы еще не ходим в сад(только на разведку)

Усик
13.10.2009, 13:12
Я вожу своего ребёнка в этот садик уже 2,5 года и очень довольна! Прекрасный садик, всем его советую.

Джолли 911
13.10.2009, 17:55
Я вожу своего ребёнка в этот садик уже 2,5 года и очень довольна! Прекрасный садик, всем его советую.

Согласна:)

Джолли 911
13.10.2009, 18:03
Подскажите пожалуйста,кто ходил или ходит в этот сад,что нужно что б тута попасть?Стоит ли туда отдавать ребенка?Ваши отзывы?Заранее спасибо!!!

Мы 4-й год ходим в этот садик и особых негативных отзывов нет, есть моменты....... но платить..........? Это не факт! У меня сейчас младший идет в 2-ю ясельную к тем же воспитетелям к которым малая ходила......нам очень рады, все уже знакомые и "родные", а вот с питанием, как сказали выше, во всех садиках проблеммы из-за финансирования. А раньше питание было действительно отличное, и сейчас хоть и мало продуктов но разнообразие всеравно есть и сырные запиканки в меню очень часто. А попали мы туда вообще без проблем, с малой просто пришли и оформились а с малым за год вперед стали в очередь и нас взяли без проблемм.

капибара
16.10.2009, 13:07
А я считаю,что 291 ничем!НИЧЕМ!абсолютно!не отличается от других садиков.Группы ужас!Питание ерунда.Отношение персонала-хамское!

Смешно читать :rzhu_nimagu: Вы не посещаете садик,а пишите наговор на него. Питание нормально,запеканки есть и булочки есть. Утром всегда вкусно пахнет выпечкой. Я вожу туда реьнка уже второй год,были во 2 ясельной-врспитатели и нянечка замечательные люди,добрые и строгие в меру,отношение к детям,как к своим. Сейчас перешли в младшую- все замечательно :D

Elena1982
16.10.2009, 13:21
Наговор-это конечно здорово.Спросите для интереса(для самой себя) пекут ли они булочки?Нет!Это лично ответ повара.Уже 3,5 мес булочек не завозили.Не говорю об остальном.
С понедельника буду заходить записывать меню и выкладывать тут,а там посмотрим...

капибара
16.10.2009, 13:51
Наговор-это конечно здорово.Спросите для интереса(для самой себя) пекут ли они булочки?Нет!Это лично ответ повара.Уже 3,5 мес булочек не завозили.Не говорю об остальном.
С понедельника буду заходить записывать меню и выкладывать тут,а там посмотрим...

Да заходите и записывайте,я меню читаю сама каждое утро и мне оно нравится и ребенку тоже. В соседнем садике родители на мясо собирают деньги каждую неделю,т.к. в садике нет,а мы не собираем и мясо дети получают столько ск-ко нужно растущему организму.
На этом дискуссию прекращаю,садик №291 мне оч. нравится и я все довольна:D

Elena1982
16.10.2009, 15:01
Я желаю вам всего наилучшего!Дискуссию действительно прекращаем.

Elena1982
30.10.2009, 11:53
Всем спасибо, кто в личке поделился информацией о садике,группах,воспитателях.Я конечно не понимаю почему все так боятся писать в теме, но все же.Услышала 99% хорошего и лишь 1% негатива, но по минимуму.Это уже радует!!!

pavlovsk
30.10.2009, 23:18
Мы уже туда записались,с весны начнем ходить!А с какого возраста там ясельная группа?И сколько оплата в месяц?Мы не уточнили?Подскажите кто ходит?

Alinca
12.11.2009, 20:57
Оплата в месяц 30 грн. Смешные деньги на сегодня. Регулярно приглашают в сад театр, за это отдельно 10грн. Раз в год собирают в течение нескольких месяцев на что-то крупное в группу, но это решается на родительском совете и дело добровольное. В целом садом очень довольна, вожу сына сюда уже третий год, хотя и приходится ездить. Пожалуй самый лучший садик в этом районе и по атмосфере и по благоустройству. Да, еще немаловажно, наши воспитатели (Людмила Викторовна и Алена Анатольевна) совершенно бесплатно готовят детей к школе - учат читать, писать и считать. От родителей, которые привели в нашу группу младших детей подготовку очень хвалят.

Джолли 911
13.11.2009, 10:29
Мы уже туда записались,с весны начнем ходить!А с какого возраста там ясельная группа?И сколько оплата в месяц?Мы не уточнили?Подскажите кто ходит?
Оплата как и везде 4.50 гр в день за питание а помимо питпния, з 30 грн- нужды сада, постоянные театры 10 грн, раз в мес на кислородный коктейль 25-30 грн точно не помню но по желанию родителей и в течении года на всякие ремонты, ленолеумы, подушки, чистка и стирка ковров и т. п..........прошлым летом в каком то месяце заплатили 700грн.......но так не всегда у нас в месяц вместе с танцами 60 грн выходит около 300 грн.......в принцыпе нормально.:good: И воспитатели у нас:good: Людмила Викторовна и Алена Анатолиевна.......я довольна:)

Наташа_Т
13.11.2009, 16:18
Сад отличный, как был, так и остался, атмосфера в группе доброжелательная, булочки нам не нужны - покупаем бублики сами. Да и вообще, смысл не в имидже садика, территории, шкафчиках/ящиках, хоть это и немаловажно, а в отношении персонала конкретно к твоему ребенку, причем не сюсюканье и заискивание, а справедливо-ласковое отношение, которое воспитывает и понуждает ребенка с помощью разных педагогических методик+опыта+чувства любви к себе становиться лучше. А то, что кому-то не нравится, не делает садик хуже. Всегда можно найти ИДЕАЛЬНОМУ человеку повод для недовольства остальными. Все познается в сравнении. Бэст рэгардс.

pavlovsk
14.11.2009, 00:31
Спасибо за отзывы,согласна с тем что очень важно отношение персонала,хочется чтоб уходя из дома ребенок там чувствовал себя хорошо и ходил туда судовольствием.Думаю если ребенок ходит в сад с радостью,это тот сад который нужно,дети чувствуют обстановку лучше взрослых,их булочкой не подманит плохой человек!

Наташа_Т
25.11.2009, 11:42
Сегодня в садике отличное меню! Есть даже ватрушки, о которых тут так страдали! Утром запеканка творожная, пюре, икра кабачковая, хлеб с маслом, днем борщик, биток, гарнир, компот, вечером - манная каша, ватрушка (см. выше), чай с лимоном! Как на меня, если ребенок съест половину из этого и дома плотно поужинает, то здорово! Может, что-то из меню забыла, но в целом так.

pavlovsk
25.11.2009, 14:29
Действительно,очень хорошее меню,я такой ассортимент ему не устраиваю!Уже не дождемся весны,думаю моему масяндрику этот сад понравится!Очень много хорошего пишут об этом садике!Спасибо!

Наташа_Т
25.11.2009, 17:28
Действительно,очень хорошее меню,я такой ассортимент ему не устраиваю!Уже не дождемся весны,думаю моему масяндрику этот сад понравится!Очень много хорошего пишут об этом садике!Спасибо!

В любом садике, даже самом дорогущем и расфуфыренном есть свои минусы:D Главное, соотношение минусов и плюсов, с чем можно смириться и закрыть глаза, а с чем - нет. Человеческий фактор - вот главное:), в детских учреждениях больше, чем где-либо все решают люди.:)

Джолли 911
03.12.2009, 17:22
Оплата в месяц 30 грн. Смешные деньги на сегодня. Регулярно приглашают в сад театр, за это отдельно 10грн. Раз в год собирают в течение нескольких месяцев на что-то крупное в группу, но это решается на родительском совете и дело добровольное. В целом садом очень довольна, вожу сына сюда уже третий год, хотя и приходится ездить. Пожалуй самый лучший садик в этом районе и по атмосфере и по благоустройству. Да, еще немаловажно, наши воспитатели (Людмила Викторовна и Алена Анатольевна) совершенно бесплатно готовят детей к школе - учат читать, писать и считать. От родителей, которые привели в нашу группу младших детей подготовку очень хвалят.

Здравствуйте! Я так понемаю наши дети ходят в одну групу?.....Что вы думаете по поводу соц.опросов в писменном виде?......Вроде невинная формальность на которую и внимания обращать не стоит, но комуто эта информация нужна и зачем?.......и про то что был утренник и когда я и незнала........трудно было сказать им? это отношения ко всем родителяи или только к некоторым такое? У меня сложилось впечатление что меня просто игнорируют и в серьез не воспринимают? Завтра пойду к заведующей.:)

pavlovsk
03.12.2009, 18:11
А скажите пожалуйста,есть ли ясельная группа и с какого возроста?

Джолли 911
03.12.2009, 18:31
А скажите пожалуйста,есть ли ясельная группа и с какого возроста?

есть ясельная группа, берут приблизительно с 2-х лет........ у меня малый с 2007 года то в этом его берут , а у сестры с 2008 го то ее в этом не берут, на следующий сказали возьмут........... тоесть 2007 берут в 2009 а 2008 в 2010-м и так далее............вот это наговорила:).....нужно ставать на очередь, брать путевку в киевской администрации и потом к заведующей.

pavlovsk
03.12.2009, 23:13
есть ясельная группа, берут приблизительно с 2-х лет........ у меня малый с 2007 года то в этом его берут , а у сестры с 2008 го то ее в этом не берут, на следующий сказали возьмут........... тоесть 2007 берут в 2009 а 2008 в 2010-м и так далее............вот это наговорила:).....нужно ставать на очередь, брать путевку в киевской администрации и потом к заведующей.

Спасибо,а ясельная группа тоже на весь день или у них какой то другой график!

Джолли 911
04.12.2009, 09:00
Спасибо,а ясельная группа тоже на весь день или у них какой то другой график!

на ввесь день.......с 8.00 и я обычно забирала в 17.00

Aquamaris
05.02.2010, 16:00
Я слышал что есть хозрасчетные группы, берут без путевки... это не в этом саду?

alenysa
21.02.2010, 12:47
В этом саду такого нет....

Лёк@
23.02.2010, 20:52
Добрый вечер дорогие форумчане, переехали в новый район через месяц идти в 291 сад, хотелось бы побольше узнать о нём и его особенностях

Лёк@
24.02.2010, 12:49
а ни кто не знает как обстоят дела с трудными детками в этом саду?

alenysa
25.02.2010, 19:34
Что имеете ввиду по поводу трудных деток?Подробнее можно?

Лёк@
26.02.2010, 08:03
Что имеете ввиду по поводу трудных деток?Подробнее можно?

Моя девочка ну очень активная: нам надо залезть выше всех, быстрее всех; очень капризная (очень часто закатывает истерики с паданием на пол и всё такое). Мы полгода назад были в частном садике (в группе 5 деток), так всё внимание воспитателей на прогулках было приковано к моему ребенку. А как в этом садике относятся к таким деткам?

Elena1982
26.02.2010, 11:26
Ага моя тоже подарок!Трудные детки это совсем другое-так называют детй отстающих немного в психо-моторном развитии.Прошу не путать!А детки есть разные.Мы вот в первый месяц тоже капризничали и закатывали воспитателям истерики-стояли в углу и ревели.Я пришла забирать а она кричит помогите спасите.Чуть сердце не остановилось-оказалось просто отказывалась есть требовала позвонить маме!
К таким детям мне кажется отношение одинаковое__-Мамочка ваш ребенок истеричен.Но у нас такое только в саду-дома послушный и нежный ребенок.А у вас может быть все изменится в саду-в вашем случае все зависит от воспитателя!

Джолли 911
26.02.2010, 11:39
Ой так это действительно не трудный ребенок а гипер - активный................моя тоже такая......в яслях снимали с заборов, ловили ее потому что убегала на соседние площадки на улице, когда в сад отводила то воспитатели ее у меня от ноги отрывали с истерикой, а сон это вообще отдельная история и сама не спала и другим недавала и будила...........но современем привыкла и сейчас в старшей гр. и все нормально, ходим как на работу. Сейчас малый пошл в ясельную гр и попал к тем же воспитателям.......ех старшую помнят в подробностях и сравнивают с малым.

pavlovsk
26.02.2010, 23:49
А сад что переименовали?

Лёк@
27.02.2010, 12:26
подскажите а сколько сейчас составляет первоначальный взнос в садик и сколько нужно платить в месяц в ясельной группе или вообще?

Наташа_Т
27.02.2010, 14:23
Про взнос не скажу - это Вам скажет род. комитет или заведующая. Про ясельки тоже не скажу. Насчет "Или вообще" могу сообщить о своих тратах. В фонд садика и группы - 30 грн. Танцы (по желанию) - 60. Кислородные коктейли (мы не пьем) и другие кружки - по желанию. За питание - точно не скажу, у нас выходит от посещений что-то около 180-240 (как ходили). Фотографии с утренников, видео - по желанию. Доп. траты зависят от решения общего собрания группы, куда Вы попадете. :)

ЛЛЛ
27.02.2010, 21:39
подскажите а сколько сейчас составляет первоначальный взнос в садик и сколько нужно платить в месяц в ясельной группе или вообще?

про оплату, девочки, выше рассказывали. но если надо, то могу еще раз рассказать.мы ходим во 2-ую ясельную: хознужды - 30 грн, за питание у нас в среднем выходит около 100-120 грн. плюс 1-2 раза в месяц театры по 10грн.

pavlovsk
27.02.2010, 23:43
А не подскажите ли,если ребенок с горшком не дружит,возьмут в ясельную?

Elena1982
28.02.2010, 15:17
нас взяли но приучать там никто не будет.Водили в памперсе-там только меняли.Нам говорили что через неделю ребенок сам увидит и будет проситься на горшок но...

Джолли 911
28.02.2010, 15:33
про оплату, девочки, выше рассказывали. но если надо, то могу еще раз рассказать.мы ходим во 2-ую ясельную: хознужды - 30 грн, за питание у нас в среднем выходит около 100-120 грн. плюс 1-2 раза в месяц театры по 10грн.

и мы во 2-й ясльной..........хи:D

Лёк@
01.03.2010, 11:52
скажите, а нет ли в садике "дежурной" группы (это когда можно приводить ребенка в 7 и забирать к 7)?

lukan07
01.03.2010, 12:23
И мы ходили в этот садик летом, но с приходом осени наш имунитет не выдержал коллектива, т.к. к сожалению есть родители, которые приводят деток в группу с симптомами простуды, В итоге 2 дня в садике - месяц дома и так всю осень, зиму. В отношении питания - не скажу ничего ни хорошего, ни плохого. Традиционное для всех коммунальных садиков питание. Мой ребенок не страдает отутствием апетита, но не всегда кушал то , что там дают. Воспитатели тоже как в советском садике времен моего детства, без супер эмоций и лишних проявлений заботы. В принципе за ту оплату, которая у них - это и понятно. В общем, весь спектр услуг на те деньги, которые это стоит. Я бы даже сказала, что воспитатели где-то и в чем-то дают больше деткам, чем им за это платят.))))))))))

ЛЛЛ
01.03.2010, 20:23
и мы во 2-й ясльной..........хи:D

приятно познакомиться:)

Tala_la
03.03.2010, 20:50
Ходила сегодня в ваш сад и в сад через дорогу за Эльдорадо, сад №260. Если честно, то конечно 260-й выглядит приятнее, но на форуме отзывы о нем сразу же затмили все хорошие впечатления. Там в темке сплошной негатив. Пойду во вторник к вашей заведующей.
Кстати, а как обстоят дела с прогулками?

Бруша
04.03.2010, 20:22
И я и мой ребенок, кстати гиперактивный мальчик, имели удовольствие 3 года ходить в 291 садик! На выпускном почти все мамы пустили слезу, так не хотели мы прощаться с нашими Анной Сергеевной, Диной Антоновной, и нашей Аллочкой - Аллой Владимировной. Очень доброе отношение к деткам. Унас в группе было 36 человек по списку, ходили 32-35!!! Как можно их всех накормить, одеть, лепить, рисовать... Мы всегда удивлялись. В группе на специальном месте после каждого занятия вывешивали ВСЕ работы и в конце каждого года нам отдавали, у нас первые 2 года был мальчик с очень большими и явными прблемами- он не просился ни по большому ни по маленькому ни в 3 года, ни в 4, плюс общие психические отклонения, плюс постоянные драки с детками, так вот он никогда не оставался могрым, грязным, его всегда старались вовлечь в репитиции утреников и другие занятия. Не это ли показатель? Лично мой ребенок придя в сад не умел и не хотел самостоятельно есть, но его кормили сколько было нужно, сама еда ему нравилась! Доплачивала ли я? Нет! У нас род.комитет собирал на праздники но очень многие поздровляли от себя, просто из человеческой благодарности! Девочки, мамы! Войдите в положение воспитателей, будте адекватными, не ищите поводов к конфликтам. В виде просьбы и с "пожалуйста" у нас всегда решались все проблемы, которые конечно возникать могут, но диск с выпускного без слез смотреть не могу!!!
Сейчас мы первоклассники и я понимаю, что детство в садике нам запомнится только хорошим, в отличии от многих рассказов знакомых и одноклассников.

Tala_la
05.03.2010, 06:15
Я дочку буду в младшую группу отдавать - подскажите,пожалуйста, воспитателя (в саду, наверное, не одна младшая группа). Может, кто-то владеет информацией.

Наташа_Т
05.03.2010, 09:58
И я и мой ребенок, кстати гиперактивный мальчик, имели удовольствие 3 года ходить в 291 садик! На выпускном почти все мамы пустили слезу, так не хотели мы прощаться с нашими Анной Сергеевной, Диной Антоновной, и нашей Аллочкой - Аллой Владимировной. Очень доброе отношение к деткам. Унас в группе было 36 человек по списку, ходили 32-35!!! Как можно их всех накормить, одеть, лепить, рисовать... Мы всегда удивлялись. В группе на специальном месте после каждого занятия вывешивали ВСЕ работы и в конце каждого года нам отдавали, у нас первые 2 года был мальчик с очень большими и явными прблемами- он не просился ни по большому ни по маленькому ни в 3 года, ни в 4, плюс общие психические отклонения, плюс постоянные драки с детками, так вот он никогда не оставался могрым, грязным, его всегда старались вовлечь в репитиции утреников и другие занятия. Не это ли показатель? Лично мой ребенок придя в сад не умел и не хотел самостоятельно есть, но его кормили сколько было нужно, сама еда ему нравилась! Доплачивала ли я? Нет! У нас род.комитет собирал на праздники но очень многие поздровляли от себя, просто из человеческой благодарности! Девочки, мамы! Войдите в положение воспитателей, будте адекватными, не ищите поводов к конфликтам. В виде просьбы и с "пожалуйста" у нас всегда решались все проблемы, которые конечно возникать могут, но диск с выпускного без слез смотреть не могу!!!
Сейчас мы первоклассники и я понимаю, что детство в садике нам запомнится только хорошим, в отличии от многих рассказов знакомых и одноклассников.

Спасибо за содержательный и искренний рассказ. Еще раз радуюсь за своего мальчугана:rose:

Хаки
26.03.2010, 10:50
Наши золотые воспитательницы в этом году выпускают нашу группу. И, как я понимаю, осенью возьмут малышей. Так что, всем очень рекомендую попасть к Людмиле Викторовне и Алёне Анатольевне. Сама я, прочитав отзывы в этой теме именно об этих воспитательницах, попросилась именно к ним и не секунды не пожалела. Так любить свою работу, так переживать за детей могут только люди с огромным сердцем и светлой душой!

Rysalo4ka
26.03.2010, 13:50
А не подскажите ли,если ребенок с горшком не дружит,возьмут в ясельную?

возьмут и подружат :).


Наши золотые воспитательницы в этом году выпускают нашу группу. И, как я понимаю, осенью возьмут малышей. Так что, всем очень рекомендую попасть к Людмиле Викторовне и Алёне Анатольевне. Сама я, прочитав отзывы в этой теме именно об этих воспитательницах, попросилась именно к ним и не секунды не пожалела. Так любить свою работу, так переживать за детей могут только люди с огромным сердцем и светлой душой!

Абсолютно согласна, воспитатели полностью отдаются своей профессии, я вообще смотрю здесь пол группы Алены Анатольевны и Людмилы Викторовны собралось :).

Катька Васьковна
26.03.2010, 13:55
подскажите пожалуйста как зовут заведующую?

Rysalo4ka
26.03.2010, 14:25
подскажите пожалуйста как зовут заведующую?

Колесникова Наталья Вячеславовна

Катька Васьковна
26.03.2010, 14:28
огромное спасибо!

pavlovsk
26.03.2010, 20:07
Спасибо,будем просится на осень к Людмиле Викторовне и Алёне Анатольевне.Надеемся и нам повезет с воспитателями!

Элизабэт
01.04.2010, 18:46
Подскажите,группа Людмилы Викторовны и Алены Анатольевны находится на первом или на втором этаже?

Джолли 911
01.04.2010, 19:36
Подскажите,группа Людмилы Викторовны и Алены Анатольевны находится на первом или на втором этаже?
На втором.

Элизабэт
01.04.2010, 19:40
Спасибо.

щука
02.04.2010, 18:35
Девочки подскажите, сестра ищет садик для ребенка, и по описаниям похоже что это 291 Радуга, а она называет его как Витаминка, может переименовали

Rysalo4ka
02.04.2010, 18:56
Девочки подскажите, сестра ищет садик для ребенка, и по описаниям похоже что это 291 Радуга, а она называет его как Витаминка, может переименовали


Витамин - это фитнесс клуб, находящийся в здании садика

Хаки
06.04.2010, 09:38
Витамин - это фитнесс клуб, находящийся в здании садика
И оттого, что на входе в садик пишется "Витамин", некоторые считают, что так называется садик :). (Я сама так подумала, когда первый раз пришла)

pavlovsk
06.04.2010, 22:25
Вот и я считала что он Витамин называется,но судя по отзывам неважно как он называется,главное что там хорошо детям и мамы довольны-это главное!!!

Ленуська78
12.04.2010, 11:18
Добрый день! Девчонки подскажите пожалуйста кто пользовался услугами детсадовского логопеда Ревнюк Елена Анатольевна, как она как специалист? Хочу отдать ребенка, но слышала отзывы не очень. поделитесь впечатлениями.

Наташа_Т
12.04.2010, 11:19
А что, у нас в саду есть логопед? Подробности, если можно, в студию!

Ленуська78
12.04.2010, 12:04
Логопед есть, он занимается со старшими группами, но мне сказали что он плохой, толку никакого, вот и хочу узнать занимался ли кто то у нее?

Джолли 911
13.04.2010, 19:03
Да, логопед есть она осматривала деток вначале года и выдавала всем кто попал на осмотр письменные заключения и на прошлой неделе опять был осмотр перед школой.......отзывы не слышала.

Классная мадам
14.04.2010, 18:44
Логопед занимается только с детьми старшей группы,кажется 2 раза в неделю.У меня соседка водила ребенка,осталась довольна.Она поставила малому звук Р.Самый больной звук для многих детей.

Наташа_Т
14.04.2010, 19:18
Логопед занимается только с детьми старшей группы,кажется 2 раза в неделю.У меня соседка водила ребенка,осталась довольна.Она поставила малому звук Р.Самый больной звук для многих детей.

"Р" - как раз нам поставили за 2 занятия, а вот твердое "л" до сих пор бывает проскакивает неправильно. Но мы ходили к логопеду частным образом. Интересно, логопед садика должна заниматься с детьми или это тоже должно быть инициативой родителей???

Классная мадам
14.04.2010, 19:38
Нет не должна! Сад не логопедический.Это дополнительная оплата,почасовая.Мы пытались договориться,но получили добро на сентябрь,если за лето не разговориться.Многие у нас хотели,но ответ один-занятия в первую очередь с детьми старшей группы,перед школой.

Наташа_Т
14.04.2010, 19:45
Нет не должна! Сад не логопедический.Это дополнительная оплата,почасовая.Мы пытались договориться,но получили добро на сентябрь,если за лето не разговориться.Многие у нас хотели,но ответ один-занятия в первую очередь с детьми старшей группы,перед школой.

Т.е. практически то же самое, что частный логопед.:( Расспросим у Вас осенью, как и что:shine:

Ленуська78
15.04.2010, 21:00
Девочки так как думаете, стоит малого к ней водить или найти другого? Мне просто сказали от нее толка никакого!

Len4ik.
15.04.2010, 23:08
Девчонки,а вот я водила к логопеду двух своих детей, в старшей группе три года назад и вот сейчас опять у второго были проблемы.Повела к Елене Анатольевне и осталась довольна,и детки к ней с удовольствием ходили! ВсЁ индивидуально! Мне понравилась!

Len4ik.
15.04.2010, 23:11
И знаете,ещё что хочу сказать! Посмотрите какая красивая территория! Всё ухожинно,всё в цветочках! На днях,кстате проходила мимо садика,a заведующая сама стоит и капается в земле! И сама работает и с других требует!

YULY@
16.04.2010, 23:07
Девочки!
Кто ходил уже договариваться в садик напишите пожалуйста сколько первоначальный взнос, чтоб знать на что расчитывать хоть приблезительно!

Джолли 911
17.04.2010, 17:14
Девочки!
Кто ходил уже договариваться в садик напишите пожалуйста сколько первоначальный взнос, чтоб знать на что расчитывать хоть приблезительно!

1500грн

Элизабэт
17.04.2010, 23:00
А есть еще отзывы о других воспитателях,которые в этом году выпускают старшую группу и берут малышей,кроме Людмилы Викторовны и Алены Анатольевны?Там вроде три группы.

pavlovsk
17.04.2010, 23:42
Подскажите пожалуйста,ребенок все разбрасывает,игрушки,если что на столе лежит обязательно сбросит на пол, берет и просто кидает и идет дальше!Поначалу пробовали не ругать не акцентирлвать на этом внимание нам посоветовали и он перестанет,но вот я смотрю уже месяца 4-5 и все не проходит,начала ругать а он остановится,как я отойду он снова за свое.Малому 1год 11 мес.

Mailz
20.04.2010, 10:07
Мой ребенок ходит в этот детский сад с осени прошлого года. Несколько месяцев подряд у него была ужасная истерика даже от одного слова "детский сад"! Но прошло совсем немного времени, если учитывать два карантина, и он с большим удовольствием просто бежит туда, а не идет. Теперь даже в выходные дни расстраивается, что садик не работает. Очень хочу сказать огромное спасибо замечательным педагогам, воспитателям 2-ой младшей группы Галине Артемовне и Елене Федоровне, а также прекрасной няне Татьяне Анатольевне за их терпение, понимание детей и родителей, за материнское отношение к детям. При встрече детей могут обнять и даже поцеловать ребенка, прижать к себе, как родного, успокоить, чтобы не плакал. С детьми проводят очень хорошие занятия развития речи, математики, рисования, аппликации,лепки. По своему ребенку вижу, что занятия не проходят бесследно. Ну а насчет всяческий взносов так скажу - покажите мне в наше время такой детский сад, где сейчас оплачиваешь только питание. С уверенностью скажу, что таких не найдете. Наши дети, практически, живут в детском саду, как минимум три года. Мне бы хотелось, чтобы в саду была обстановка, приближенная к дому, вот и приходиться помогать (сдавать взносы на то и на это)! Хочется отметить заведующую детским садом Колесникову Наталью Вячеславовну за требовательное отношение ко всем работникам детского сада, за понимание родителей, за хорошую организацию работы своих подчиненных !

Len4ik.
20.04.2010, 21:15
Мы ходим к Елене Олеговне и к Анне Владимировне!! Очень довольны! Они набирают малышей летом! Очень высокий уровень подготовки,говорят на занятиях на украинском,дети понимают и схватывают сразу два языка! В меру строгие, но в тоже время не распускают детей! И самое главное не орут на детей! Я слышала как воспитатель рядом в группе распинаеться и вроде такая уже пожилая,это у молодых нервы не в порядке,а она на детей и придурки и идиоты,при мне было,как она на ребенка за то,что он не одел шапку орала -Идиот! Как это родители терпят и как заведующая не слышит,незнаю!! А наша группа супер!! Советую! Не ошибётесь!!!

Наташа_Т
20.04.2010, 21:21
Мы ходим к Елене Олеговне и к Анне Владимировне!! Очень довольны! Они набирают малышей летом! Очень высокий уровень подготовки,говорят на занятиях на украинском,дети понимают и схватывают сразу два языка! В меру строгие, но в тоже время не распускают детей! И самое главное не орут на детей! Я слышала как воспитатель рядом в группе распинаеться и вроде такая уже пожилая,это у молодых нервы не в порядке,а она на детей и придурки и идиоты,при мне было,как она на ребенка за то,что он не одел шапку орала -Идиот! Как это родители терпят и как заведующая не слышит,незнаю!! А наша группа супер!! Советую! Не ошибётесь!!!

А на каком вы этаже и в каком крыле? И в какой группе так кричали?

pavlovsk
20.04.2010, 22:20
А что ж вы не зашли и не узнали что за воспитатель,или подойти к заведующей и сказать что вы слышали,я считаю что не допустимо что б обзывали моего ребенка и за чужого можно заступиться а этого воспитателя в шею выгонят если бы заведующая узнала,и наверняка была младшая группа,в старшей дети и родителям расказать могут.Вот я бы этому воспитателю!!!

Elena1982
21.04.2010, 14:45
Наконец то кто-то еще услышал -как орут на детей!!! У меня даже запись имеется на диктофоне.Я ее давала прослушивать воспитателю после того как записала. Прошу вас не воспитывать меня ,что мне можно с ней сделать и куда занести(сама прекрасно понимаю). После этого случая истерик за воспитателем не замечала.Отношение лично к моему ребенку изменилось в лучшую сторону.А по поводу заведующей никогда не поверю, что она не знает об этом.
Я вам больше скажу-никуда ходить не нужно,просто постоять под окном группы- с ними все время разговаривают только ором!

pavlovsk
21.04.2010, 21:15
Ну еще ладно если воспитатель повысит тон,иногда спокойно сказаное слово не слышит и мой а немного громче и слух сразу включается.Но вот обзывать и шлепать ребенка не имеют права!!!

Len4ik.
22.04.2010, 16:12
Это девочки средняя группа,воспитателя незнаю как зовут! Второй этаж.Правое крыло.

Mailz
22.04.2010, 19:48
По-моему средних групп не бывает. Есть ясельные, младшие, старшие и подготовительные группы!:nea:

Наташа_Т
22.04.2010, 19:50
По-моему средних групп не бывает. Есть ясельные, младшие, старшие и подготовительные группы!:nea:

Это подготовительных не бывает!

Mailz
23.04.2010, 11:07
А насчет питания...Даже незнаю-разнообразия нет,мне так кажется.Не пекут им булочки.Не делают твор.запеканки...Вкусняшки которые мне напоминают детство! Может я не права?

Точно не знаю по-поводу булочек, но творожную запеканку дают о-о-очень часто. Мой ребенок ее очень любит и всегда говорит, когда она бывает, да я и сам частенько вижу запеканку на завтрак!:D

Elena1982
23.04.2010, 11:55
О вспомнили и запеканку !Уже ее и сама часто вижу! Спасибо что открыли мне глаза!
Уже дело-то и не в запеканке!

Классная мадам
23.04.2010, 20:56
Мы ходим в среднюю группу...И информация не о нашей группе....Булочки пекут раз в неделю,в среду была булочка с изюмом..А мне кажется как не прочту-запеканка...Нам расказывали на собрании:два раза в неделю творог,два раза -рыба.Каждый день-молочное..

Наташа_Т
23.04.2010, 22:07
Питание как раз вполне и вполне... Красиво на площадке - стараниями воспитателей и няни все покрашено, посажены цветы, вскопаны грядки, скамеечки веселенькие...А вот новое расстройство, так это то, что у нас асфальт в беседке весь в огромных ямах. Как я понимаю, асфальтировать, цементировать, засыпать их никто не будет. Если бы мы не покупали мебель, может быть и собрались бы, а так кризис... Интересно, как обстоят дела с асфальтным покрытием в других группах?

Классная мадам
24.04.2010, 15:32
У нас та же проблема.Саду уже много лет и,конечно,асфальт приходит в негодноть.Корневая система к тому же его разрушает.Деревья вон какие стали! А вообще территория сада "горит" от ярких красок! Сразу видно-ДЕСТКИЙ САД.И соответствует своему названию "РАДУГА"

Наташа_Т
24.04.2010, 16:32
У нас та же проблема.Саду уже много лет и,конечно,асфальт приходит в негодноть.Корневая система к тому же его разрушает.Деревья вон какие стали! А вообще территория сада "горит" от ярких красок! Сразу видно-ДЕСТКИЙ САД.И соответствует своему названию "РАДУГА"

Может, попробовать собрать коллективное письмо с одобрения руководства к городским властям, чтоб помогли заасфальтировать (пока выборы на носу, может кто-нить и пропиарится так):)

Elena1982
24.04.2010, 23:34
Ага! Все подпишутся ,но кто все это замутит?

Mailz
26.04.2010, 08:51
Ага! Все подпишутся ,но кто все это замутит?
Я думаю, что с этим вопросом можно изначально подойти к заведующей, рассказать ей об этой идее и выслушать, что она посоветует и вместе прийти к общему знаменателю! Уверен, что "кто это все сделает" она лично знает!

Наташа_Т
26.04.2010, 10:53
Я думаю, что с этим вопросом можно изначально подойти к заведующей, рассказать ей об этой идее и выслушать, что она посоветует и вместе прийти к общему знаменателю! Уверен, что "кто это все сделает" она лично знает!

Да вот я тоже подумываю про этот путь:):shine:

Elena1982
28.04.2010, 19:29
У кого-то есть воспитатель Илона?Отчество незнаю!

YULY@
29.04.2010, 07:15
Девочки идем в первую ясельную, кто водил туда своих деток, поделитесь впечатлениями о воспитательнице!

Acicula
10.05.2010, 22:54
А мы идем во 2-ю ясельную))) Кто, что может рассказать о воспитателях в этой группе, может кто-то водит туда свое чадо???

Джолли 911
11.05.2010, 18:14
А мы идем во 2-ю ясельную))) Кто, что может рассказать о воспитателях в этой группе, может кто-то водит туда свое чадо???

Да. Я вожу туда свое чудо и старшее чудо водила:) Воспитатели лучшие:good: спасибо им большое:rose:

Классная мадам
11.05.2010, 18:42
Девочки идем в первую ясельную, кто водил туда своих деток, поделитесь впечатлениями о воспитательнице!


Мы ходили в 1 ясельную Галину Петровну знаем хорошо и очень ей благодарны.Мое мнение-это человек "дурна до работы" в хорошем мысле этого слова.:)

Luz
13.05.2010, 16:42
в первой ясельной прекрасные воспитатели и чудесная няничка Танюшенька.Правда ходим мы редко. т.к. у меня новорожденный ребенок.Кухня там хорошая и повора замечательные-душевные и все готовят с любовью.А директор большая умница и дизайнер.Там каждаая группа.как конфетка.И это заслуга директрисы.

yujanka
13.05.2010, 21:58
были мы вчера там, видели в "работе" чудную воспитательницу ясельной группы....удручающее зрелище!!орет на детей,шарпает за руку, девочка стояла под стенкой вся в соплях-слезах,на нее ноль внимания, а воспитатель уселась на стул на солнышке греться:nea:
не смотря на увиденное, мы всетаки пошли внутрь....не знаю какие детские комнаты,но холл (если можно его так назвать) ужасный, огромные трещины на потолке, темно, допотопное трюмо у дверей...но безусловно это не главное- важен коллектив, большинство его хвалит тут....может это единственная мегера нам попалась...

Наташа_Т
14.05.2010, 08:54
в первой ясельной прекрасные воспитатели и чудесная няничка Танюшенька.Правда ходим мы редко. т.к. у меня новорожденный ребенок.Кухня там хорошая и повора замечательные-душевные и все готовят с любовью.А директор большая умница и дизайнер.Там каждаая группа.как конфетка.И это заслуга директрисы.

Наша группа - самая конфетистая конфетка:D:good:

Luz
14.05.2010, 15:58
А есть еще отзывы о других воспитателях,которые в этом году выпускают старшую группу и берут малышей,кроме Людмилы Викторовны и Алены Анатольевны?Там вроде три группы.

Я знаю и Алену и воспитателя Елену Крыжевскую,у них были в группе дети моих подруг,так вот,что у Лены,что у Алены дети всегда присмотрены.Они обе воспитатели с большой буквы.Сама не знаю к кому из них вести ребенка.

Luz
14.05.2010, 16:12
Девочки,напишите пожалуйста,как вы боритесь с вирусами.Мы два дня ходим ,а потом месяц дома.Есть же детки,которые постоянно в саду.Правда в последний раз пришла,а у двух малышей сопли рекой текут,их им тутже вытерают.Вот от них мы наверняка и заразились,и опять дома.И вообще ,деток с соплями надо лечить дома,а не расспростронять инфекцию.Почему мамочки такие эгоисты и водят таких деток в сад.Ведь они хуже делают не только своему малышу, но и другим деткам.Все понятно некоторые работают,но причем здесь другие люди, а именно они и страдают.

Хаки
14.05.2010, 16:16
Эта тема про 291 сад. Про иммунитет ребенка есть отдельная тема в детском здоровье.

Джолли 911
14.05.2010, 20:41
Девочки,напишите пожалуйста,как вы боритесь с вирусами.Мы два дня ходим ,а потом месяц дома.Есть же детки,которые постоянно в саду.Правда в последний раз пришла,а у двух малышей сопли рекой текут,их им тутже вытерают.Вот от них мы наверняка и заразились,и опять дома.И вообще ,деток с соплями надо лечить дома,а не расспростронять инфекцию.Почему мамочки такие эгоисты и водят таких деток в сад.Ведь они хуже делают не только своему малышу, но и другим деткам.Все понятно некоторые работают,но причем здесь другие люди, а именно они и страдают.

Хакамада Простите что не втему но хочеться ответить мамочке......мы когда пришли в ясли начался адаптационный период к микрофлоре , длился недели 3, сопли непрерывно рекой и няня и воспитатели их вытирали и мы такие не одни есть детки у которых режуться зубы тоже с соплями у моего так каждый идет я даже справку от ЛОРа носила, сопли соплям рознь и Вы не доктор чтобы утверждать что именно в саду заболели. Я не спорю есть что и с вирусами водят и в нашей групее есть такие индивидуумы которые говорят.....А что же вы мне не сказали что у моего ребенка сопли и темпиратура.........но строго судить не стоит, пока у ребенка не наработается активный иммунитет - будете ходить редко, мы первый год практически не ходили в сад а второй и дальше как то пошло, сейчас выпускаемся.

Элизабэт
14.05.2010, 21:03
Девочки,спасибо всем за отзывы.Чувствую себя уже более уверенее,а то совсем растерялась перед садиком.

YULY@
14.05.2010, 22:06
Девочки,спасибо всем за отзывы.Чувствую себя уже более уверенее,а то совсем растерялась перед садиком.

Мы тоже уже в понедельньк первый раз идем, так места себе не нахожу:shine:

Элизабэт
15.05.2010, 20:33
Мы тоже уже в понедельньк первый раз идем, так места себе не нахожу:shine:
Удачи !!! А мы в июне собираемся.

alenysa
17.05.2010, 20:18
Воспитателя Иллона в этом саду -нет!!Вы наверное что-то перепутали....

Elena1982
19.05.2010, 19:05
А есть еще отзывы о других воспитателях,которые в этом году выпускают старшую группу и берут малышей,кроме Людмилы Викторовны и Алены Анатольевны?Там вроде три группы.

???? тоже интересно

Elena1982
19.05.2010, 19:06
Я знаю и Алену и воспитателя Елену Крыжевскую,у них были в группе дети моих подруг,так вот,что у Лены,что у Алены дети всегда присмотрены.Они обе воспитатели с большой буквы.Сама не знаю к кому из них вести ребенка.

а они в каких группах? ясли?

Классная мадам
20.05.2010, 19:41
Нет,это не ясли.В этом году у них выпуск и будут набирать трехлеток.

asy
22.05.2010, 19:27
Это девочки средняя группа,воспитателя незнаю как зовут! Второй этаж.Правое крыло.

М-:rtfm:да ... Это наша группа и воспитательницу знаем....:rtfm:

YULY@
23.05.2010, 08:25
не смотря на увиденное, мы всетаки пошли внутрь....не знаю какие детские комнаты,но холл (если можно его так назвать) ужасный, огромные трещины на потолке, темно, допотопное трюмо у дверей...но безусловно это не главное- важен коллектив, большинство его хвалит тут....может это единственная мегера нам попалась...

Летом холл и коридор будут ремонтировать, так заведующая сказала:)
Так что будет Париж

Наташа_Т
23.05.2010, 10:19
были мы вчера там, видели в "работе" чудную воспитательницу ясельной группы....удручающее зрелище!!орет на детей,шарпает за руку, девочка стояла под стенкой вся в соплях-слезах,на нее ноль внимания, а воспитатель уселась на стул на солнышке греться:nea:
не смотря на увиденное, мы всетаки пошли внутрь....не знаю какие детские комнаты,но холл (если можно его так назвать) ужасный, огромные трещины на потолке, темно, допотопное трюмо у дверей...но безусловно это не главное- важен коллектив, большинство его хвалит тут....может это единственная мегера нам попалась...

Это, конечно, не есть хорошо. Но если зайти в наши парадные, то все они прекрасны, без трещин на потолке, ярко освещенные, чисто вымытые, с современными зеркалами - да мы так живем, в таких домах:D И платим за их содержание годами немалые суммы. Поэтому у нас на лестничных клетках, в холлах и возле мусоропровода - замечательный ремонт и санитарная обстановка.
Если будут ремонтировать холл - это здорово:good: Не будут - мы это переживем. Мне главное в санитарной обстановке, что в нашей группе, где ребенок находится большую часть дня, можно ползать на коленях и не измазать колготки, столы, кровати, посуда - все чистое, красивое (столы - новые), стены ярко оштукатурены, игрушки разные (опять-таки чистые), хлеб во время еды в хлебницах, руки перед едой и после туалета помыты и т.д. А трюмо, подобное тому, что на входе (о, ужас :shock:) у меня дома стояло долгое время:) Я выжила...
Есть, наверняка, детсады, где уже все отремонтировано, современный дизайн, евроремонт, площадки с пластиковыми качелями и горками, суперигрушки и т.д. К этому, конечно, надо стремиться (к лучшему). Но по соотношению цена/качество меня конкретный этот садик устраивает.
При определенном количестве минусов (они есть) достаточно много плюсов (ИМХО).

yujanka
23.05.2010, 16:14
в этом саду нет "вступительного" взноса как в других?

Наташа_Т
23.05.2010, 16:57
в этом саду нет "вступительного" взноса как в других?

Есть.

Rysalo4ka
24.05.2010, 09:03
Это, конечно, не есть хорошо. Но если зайти в наши парадные, то все они прекрасны, без трещин на потолке, ярко освещенные, чисто вымытые, с современными зеркалами - да мы так живем, в таких домах:D И платим за их содержание годами немалые суммы. Поэтому у нас на лестничных клетках, в холлах и возле мусоропровода - замечательный ремонт и санитарная обстановка.
Если будут ремонтировать холл - это здорово:good: Не будут - мы это переживем. Мне главное в санитарной обстановке, что в нашей группе, где ребенок находится большую часть дня, можно ползать на коленях и не измазать колготки, столы, кровати, посуда - все чистое, красивое (столы - новые), стены ярко оштукатурены, игрушки разные (опять-таки чистые), хлеб во время еды в хлебницах, руки перед едой и после туалета помыты и т.д. А трюмо, подобное тому, что на входе (о, ужас :shock:) у меня дома стояло долгое время:) Я выжила...
Есть, наверняка, детсады, где уже все отремонтировано, современный дизайн, евроремонт, площадки с пластиковыми качелями и горками, суперигрушки и т.д. К этому, конечно, надо стремиться (к лучшему). Но по соотношению цена/качество меня конкретный этот садик устраивает.
При определенном количестве минусов (они есть) достаточно много плюсов (ИМХО).

Полностью поддерживаю и коридор не такой уж страшный, а группы, лестницы на второй этаж в отличном состоянии, все чистое и ухоженное.

Мы тут с сыном недавно по душам разговаривали, я говорю, если б я была домохозяйкой, он бы в сад не ходил, а был бы со мной дома, ему эта идея не понравилась. "Как это дома? меня итак эти выходные достали - в сад хочу".


в этом саду нет "вступительного" взноса как в других?

Как это нету? есть конечно, причем не самый маленький (сама не знаю, это то что слышала )

Джолли 911
24.05.2010, 09:20
в этом саду нет "вступительного" взноса как в других?

1500грн

Acicula
24.05.2010, 10:43
1500грн

Добавлю, что это на сад, а еще на группу 500грн.

Джолли 911
24.05.2010, 16:57
Добавлю, что это на сад, а еще на группу 500грн.

А..... ну да, где то так:( итого около 2000 грн выходит.

YULY@
24.05.2010, 17:57
А..... ну да, где то так:( итого около 2000 грн выходит.

Во всех садах такая сумма выходит, даже еще больше (Ходила по многим садикам и узнавала), только они идут не понятно куда, а здесь хоть видно что что-то делается, хоть и за наши родительские деньги, а представьте если не сдавать эти деньги, что тогда будет в садах, ведь государство ничего не выделяет и как мы тогда будем возмущаться!!!!!:D:D

Наташа_Т
24.05.2010, 18:06
Во всех садах такая сумма выходит, даже еще больше (Ходила по многим садикам и узнавала), только они идут не понятно куда, а здесь хоть видно что что-то делается, хоть и за наши родительские деньги, а представьте если не сдавать эти деньги, что тогда будет в садах, ведь государство ничего не выделяет и как мы тогда будем возмущаться!!!!!:D:D

:rose: Уверяю Вас, что многим лучше тараканы и паутина, пыль и плесень, лишь бы ничего не платить (причем далеко не малоимущим, что особенно обидно), а еще лучше, чтоб все было ухожено, повсюду цветочки и розочки, но сделано другими родителями.:( Это еще цветочки, вот школа - это таки да:D

YULY@
24.05.2010, 18:17
Полностью вас поддерживаю:rose:, я лично сейчас заплатила взнос без сожаления, потому что в группе все есть и вообще наша группа конфетка, а за деньги, что сдавали предыдущие родители на группу, купили новые одеяла и подушки, которые уже пойдут нашим деткам, (лежат в упаковке), так что я сделала для себя выводы:)

yujanka
24.05.2010, 23:24
"Как это дома? меня итак эти выходные достали - в сад хочу".


нашли чем "хвастаться"!!

Хаки
27.05.2010, 13:25
нашли чем "хвастаться"!! Мама хвастается тем, что ребенок с удовольствием ходит в сад - там теплая, семейная атмосфера, веселые друзья, компания. Чего ж удивляться? Мой сын ходит с Русалочкиным в одну группу и я полностью ее поддерживаю. Когда привыкал к саду, плакал каждый день. Теперь бежит вприпрыжку и уходить не хочет.

Rysalo4ka
27.05.2010, 13:35
Мама хвастается тем, что ребенок с удовольствием ходит в сад - там теплая, семейная атмосфера, веселые друзья, компания. Чего ж удивляться? Мой сын ходит с Русалочкиным в одну группу и я полностью ее поддерживаю. Когда привыкал к саду, плакал каждый день. Теперь бежит вприпрыжку и уходить не хочет.


Хакамада, спасибо!


нашли чем "хвастаться"!!

И Вам того же желаю, чтоб Ваш ребенок ходил в сад с удовольствием!

Джолли 911
27.05.2010, 14:02
А мы вчера выпустились.............и радость и наревелись.

yujanka
27.05.2010, 14:17
И Вам того же желаю, чтоб Ваш ребенок ходил в сад с удовольствием!
спасибо..ходить в сад с удовольствием -это безусловно хорошо,но ребенку не должно быть хуже с мамой...имхо
меня бы это заставило задуматься!

Джолли 911
27.05.2010, 14:25
спасибо..ходить в сад с удовольствием -это безусловно хорошо,но ребенку не должно быть хуже с мамой...имхо
меня бы это заставило задуматься!

Та никто ж не говорит, что детям с мамой плохо, просто в саду другая атмосфера, колектив, у них там своя жизнь, интересная..............моя малая говорит - мама почему ты мня так рано забираешь я не наиралась, забери меня завтра позже. А дома у нас другие занятия. Всю жизнь ребенку с мамой неможет быть интерестно, дети розвиваються и совершенствуються им все интерестно. Я думаю сравнивать маму и интрсы рбенка это, как минимум неправильно.............а если рбенок с удовольствим на танцы ходит или в школу то может неводить так как с мамой му не так интерстно...............простите но Вы сравниваете несравнимое.

Rysalo4ka
27.05.2010, 14:26
спасибо..ходить в сад с удовольствием -это безусловно хорошо,но ребенку не должно быть хуже с мамой...имхо
меня бы это заставило задуматься!

Я обязательно задумаюсь :rzhu_nimagu:, вот второго летом рожу и буду с сыном на перегонки на роликах кататься, а сейчас ему со мной скучно :laugh:

yujanka
27.05.2010, 14:48
Та никто ж не говорит, что детям с мамой плохо, просто в саду другая атмосфера, колектив, у них там своя жизнь, интересная..............моя малая говорит - мама почему ты мня так рано забираешь я не наиралась, забери меня завтра позже. А дома у нас другие занятия. Всю жизнь ребенку с мамой неможет быть интерестно, дети розвиваються и совершенствуються им все интерестно. Я думаю сравнивать маму и интрсы рбенка это, как минимум неправильно.............а если рбенок с удовольствим на танцы ходит или в школу то может неводить так как с мамой му не так интерстно...............простите но Вы сравниваете несравнимое.
как раз говорит))


"Как это дома? меня итак эти выходные достали - в сад хочу".


а я считаю что мама всегда должна оставаться авторитетом для ребенком, а не только пока грудью кормит и играется с ним в машинки....просто с возрастом ребенка меняется это общение...
я абсолютно не сравниваю сад и дом...а говорю о том что в и там и там ребенку должно быть хорошо,и он не должен тяготиться общением с семье/мамой....

кстати, Русалочка, в садике ребенок тоже не катается на роликах,но ему там нравится...так что не иронизируйте.....признайте хотя бы для себя ошибку...а тут на форуме сделаем вид, что Вы правы))

Rysalo4ka
27.05.2010, 15:05
кстати, Русалочка, в садике ребенок тоже не катается на роликах,но ему там нравится...так что не иронизируйте.....признайте хотя бы для себя ошибку...а тут на форуме сделаем вид, что Вы правы))

Ага, разве что только не на роликах.

Мы обсуждаем сад 291, а не меня. Я думаю инфо о садике вы получили.
Из четырех человек участвующих в обсуждении трое меня знают, а Вы нет, поэтому "делать вид" не прийдется :rose:
На сим офтоп считаю законченым

Джолли 911
27.05.2010, 15:18
[QUOTE=yujanka;12232049]как раз говорит))



Скучно и плохо, это наверное разные вещи. И вообще тема очень индивидуальная и дети и родители разные.

Хаки
27.05.2010, 15:27
До чего же можно все перекрутить и наделать таких странных выводов из одной фразы! Талант!

Наташа_Т
27.05.2010, 15:33
Ага, разве что только не на роликах.

Мы обсуждаем сад 291, а не меня. Я думаю инфо о садике вы получили.
Из четырех человек участвующих в обсуждении трое меня знают, а Вы нет, поэтому "делать вид" не прийдется :rose:
На сим офтоп считаю законченым

:D:rose: Нет уж, не увиливайте! Поведайте правду, что в нашем садике просто скопище таких мам и детей (а я - один из ярчайших примеров), детям которых хочется в садик:D Более того, мой еще 3-4 месяца назад домой не хотел уходить, пока не доиграет! Из чего я делаю вывод - садистка, ограниченный кругозор - не знаю, как занять ребенка, чтоб ему со мной было интереснее, чем со сверстниками, с их тучей непереигранных еще игрух (принесенных другими детьми). Пойду штудирен "занимательные игры" и "любовь к ребенку".:D

yujanka
27.05.2010, 22:45
До чего же можно все перекрутить и наделать таких странных выводов из одной фразы! Талант!

кто тут перекручивает так это не я....я всего лишь писала что считаю не нормальным что ребенку плохо/скучно и тд с родителями, что его "достали выходные" , а не то что ему хорошо в саду!!!!.....мое мнение имеет право на жизнь....если кто-то считает это нормальным- на здоровье!
пысы...не надо сравнивать когда ребенок не хочет прерывать игру и уходить домой из сада и ситуацию,когда выходные такие "радостные", что хочется в сад....Если Русалочка хотела что-то другое написать,а выразилась именно так,то не моя в этом вина!
на том и закончим...тема не про это....

Классная мадам
28.05.2010, 20:05
Девочки! Давайте жить дружно! Наш сад классный!

Лёк@
28.05.2010, 21:06
Подскажите, к каким воспитателям летом перейдет 2 ясельная группа?
А сад наш просто супер!!!!:rose:
особенно наша 2 ясельная!!!!!

Acicula
28.05.2010, 21:26
Подскажите, к каким воспитателям летом перейдет 2 ясельная группа?
А сад наш просто супер!!!!:rose:
особенно наша 2 ясельная!!!!!

Так нам только в понедельник скажут к кому и куда)))
И нам очень нравится наша, 2-я ясельная.:good:

ЛЛЛ
28.05.2010, 21:31
Подскажите, к каким воспитателям летом перейдет 2 ясельная группа?
А сад наш просто супер!!!!:rose:
особенно наша 2 ясельная!!!!!

мы идем в группу к Людмиле Викторовне и Алене Анатольевне с 1-го числа. так сказала Валентина Ивановна. А если можно, то в личку, кто ваш малыш? а то мы с родителями так и не познакомились, а надо бы было бы :)
Моя Лизонька рассказывает про деток, но я почти никого не знаю:)

Elena1982
28.05.2010, 21:35
Девочки а сколько малышам? Нам 3,1 нас пока не переводят.
А в вашей группе тоже 10 деток посещают?

Acicula
28.05.2010, 21:43
мы идем в группу к Людмиле Викторовне и Алене Анатольевне с 1-го числа. так сказала Валентина Ивановна. А если можно, то в личку, кто ваш малыш? а то мы с родителями так и не познакомились, а надо бы было бы :)
Моя Лизонька рассказывает про деток, но я почти никого не знаю:)

Теперь только до меня дошло, что вы имеете в виду тех деток которые переводятся в другую группу по возрасту, нам это пока рановато, мы еще маленькие, но нас тоже на лето к другим воспитателям подкинут, а группу на лето закроют, я от этой новости в шоке, мы 3 недели ходим и только привыкли к этим воспитателям, как на те вам...

YULY@
28.05.2010, 21:44
Девочки а сколько малышам? Нам 3,1 нас пока не переводят.
А в вашей группе тоже 10 деток посещают?

А вы в какой группе? У нас тоже человек 10 ходит,не больше!

Джолли 911
31.05.2010, 09:11
Привет всем! Лёк@, Жирова мы тоже во 2-й ясельной завтра идем 2-ю старшую к Викторовне и Алене у меня там старшая сейчас:laugh: будут вместе, я попросила чтобы их вещи в один ящик положили............тепрь буду двоих в одну группу водить........я в шоке а воспитателям сочувствую:(

ЛЛЛ
31.05.2010, 09:45
Привет всем! Лёк@, Жирова мы тоже во 2-й ясельной завтра идем 2-ю старшую к Викторовне и Алене у меня там старшая сейчас:laugh: будут вместе, я попросила чтобы их вещи в один ящик положили............тепрь буду двоих в одну группу водить........я в шоке а воспитателям сочувствую:(

Привет. А старших деток много в группе остается? а то мы тоже с вами в одной партии идем:) сама сижу переживаю - как все пройдет.

Elena1982
31.05.2010, 09:59
девушки,подскажите на сегодня меню-забыла посмотреть!

Джолли 911
31.05.2010, 11:38
Привет. А старших деток много в группе остается? а то мы тоже с вами в одной партии идем:) сама сижу переживаю - как все пройдет.

Та немало остаеться, человек 15 точно но постепенно до августа будут забирать.......не нужно волноваться по поводу привыкания ребенка, детки быстро привыкают к новой обстановке (большенство, есть наверное и исключения), моя старшая пришла в августе когда в групе осталось пару больших деток и те быстро ушли, ее нехотели переводит потому что она не перболела ветрянкой когда была вспышка, но так и перевели.:)

ЛЛЛ
31.05.2010, 14:20
Та немало остаеться, человек 15 точно но постепенно до августа будут забирать.......не нужно волноваться по поводу привыкания ребенка, детки быстро привыкают к новой обстановке (большенство, есть наверное и исключения), моя старшая пришла в августе когда в групе осталось пару больших деток и те быстро ушли, ее нехотели переводит потому что она не перболела ветрянкой когда была вспышка, но так и перевели.:)

Спасибо за отзыв:) надеюсь, что все хорошо пройдет.
У меня старший, когда переходил из яслей в младшую, все хорошо перенес. А вот с доцей не знаю как будет, она у меня девушка - настроения:)

Джолли 911
31.05.2010, 18:40
Спасибо за отзыв:) надеюсь, что все хорошо пройдет.
У меня старший, когда переходил из яслей в младшую, все хорошо перенес. А вот с доцей не знаю как будет, она у меня девушка - настроения:)

А......кстати, у нас одна воспитатель уходит с 1-го числа в отпуск (завтра),:( Алена Анатолиевна а через месяц она выйдет и Людмила Викторовна уйдет, :( мне кажеться им тяжеловато будет......детей больше а персонала меньше, хоть и отпуск это ж святое но както, мне кажеться, нрозумно.........зимой никакие группы н сокращали хоть в ясли ходило в январе 4 чловека а в старшую 7-10.........а сейчас ходят много а группы сокращают та и еще и воспитатели в отпуска уходят...........каламбур какой то:(:(:(

Элизабэт
17.06.2010, 15:14
Девочки,кто водит или водил детей к Елене Олеговне и Анне Владимировне отзовитесь в личку,пожалуйста.Есть пару вопросов.Спасибо.

pavlovsk
18.06.2010, 23:22
А мы вот документы только собираем,мед осмотр проходим!А скажите стоит ли сейчас постепенно уже начинать ходить или уже ближе к августу ?,раз большинство воспитателей в отпуске!Группы же с сентября расформируют?
И тут спорили,вставлю и своих пять копеек,я бы тоже хотела что б моему ребенку интереснее было в саду а не со мной,все таки там его сверсники,там колектив,там жизнь,а то некоторые мамочки кайфуют от того что дети за ними убиваются и без них никак,а потом маминкины сыночки выростают и дальше с мамой за ручку по жизни,сколько раз такие пары видела,идет мамаша,а за ней сыночек,в пол головы выше уже мамы,плетется спустив голову,сумки за мамой носит,а мамаша как командир-идет в переди,путь указывает!!!Мужик-мужиком должен расти,и подраться в саду,и шишку набить и девочек за косички подергать,вот тогда только он будет себя уверенно чувствовать в обществе,когда в обществе ему будет комфортно!

Наташа_Т
19.06.2010, 10:55
А мы вот документы только собираем,мед осмотр проходим!А скажите стоит ли сейчас постепенно уже начинать ходить или уже ближе к августу ?,раз большинство воспитателей в отпуске!Группы же с сентября расформируют?
И тут спорили,вставлю и своих пять копеек,я бы тоже хотела что б моему ребенку интереснее было в саду а не со мной,все таки там его сверсники,там колектив,там жизнь,а то некоторые мамочки кайфуют от того что дети за ними убиваются и без них никак,а потом маминкины сыночки выростают и дальше с мамой за ручку по жизни,сколько раз такие пары видела,идет мамаша,а за ней сыночек,в пол головы выше уже мамы,плетется спустив голову,сумки за мамой носит,а мамаша как командир-идет в переди,путь указывает!!!Мужик-мужиком должен расти,и подраться в саду,и шишку набить и девочек за косички подергать,вот тогда только он будет себя уверенно чувствовать в обществе,когда в обществе ему будет комфортно!

В общем-то правильные мысли, за исключением в корне не согласна с выделенным, я за то, чтобы сын носил за мамой сумки, если они идут вместе за покупками, в любом возрасте. Мой в почти 11 носит сумки наравне со мной и малого приучаем - хоть пакетик с зеленью с базара или пол-кило абрикосов должен нести, если мама несет сумки :)
Если у Вас есть возможность - оформитесь и идете в садик с середины августа - и адаптационный период в тепле будет проходить, и воспитатели - те, что будут, из отпусков вернутся, а Вы закалитесь за лето - погоды то прекрасные (за исключением пары дней).

Лёк@
19.06.2010, 20:30
Доброе время суток, а есть здесь кто-то из 3-й ясельной?
Хочу сообщить пренеприятнейшие известие: на наших деток воспитатели не только орут несвоим голосом, но и охотно бьют за что-нибудь:girl_devil:
Это заявление не голословно, моя мама забирала внучку в четверг на 30 мин. раньше и услышав неистовые крики воспитательницы заглянула в окно;
она увидела как одно чадо получило смачно по жопе, кто именно это был она не рассмотрела т.к. на окнах занавески (очень предусмотрительно не правда ли?), и дочь мне часто жалуется, что воспитатели сильно наказывают.........
предлагаю принять меры....

Acicula
19.06.2010, 22:20
Доброе время суток, а есть здесь кто-то из 3-й ясельной?
Хочу сообщить пренеприятнейшие известие: на наших деток воспитатели не только орут несвоим голосом, но и охотно бьют за что-нибудь:girl_devil:
Это заявление не голословно, моя мама забирала внучку в четверг на 30 мин. раньше и услышав неистовые крики воспитательницы заглянула в окно;
она увидела как одно чадо получило смачно по жопе, кто именно это был она не рассмотрела т.к. на окнах занавески (очень предусмотрительно не правда ли?), и дочь мне часто жалуется, что воспитатели сильно наказывают.........
предлагаю принять меры....

:shock: Имя отчество в студию, кто там воспитатели?:papuan:
Мы сейчас ходим к другим воспитателям наши в отпуске и группу закрыли на лето, а в какую я не помню, мы туда неделю походили и две недели проболели, в понедельник уже опять идем.

pavlovsk
19.06.2010, 23:34
В общем-то правильные мысли, за исключением в корне не согласна с выделенным, я за то, чтобы сын носил за мамой сумки, если они идут вместе за покупками, в любом возрасте. Мой в почти 11 носит сумки наравне со мной и малого приучаем - хоть пакетик с зеленью с базара или пол-кило абрикосов должен нести, если мама несет сумки :)
Если у Вас есть возможность - оформитесь и идете в садик с середины августа - и адаптационный период в тепле будет проходить, и воспитатели - те, что будут, из отпусков вернутся, а Вы закалитесь за лето - погоды то прекрасные (за исключением пары дней).

СПАСИБО!будем стараться!
И я имела ввиду тех сынков которые без мамы никуда ногой,везде за мамой плетутся,а сами безпомощные и после 30лет,а все потому что некоторые мамы считают что ребенку лучше с ними,чем с их сверстниками!

Elena1982
20.06.2010, 13:28
В 3 ясельной воспитатели ставят детей в угол-это точно! Кричат на них -100%.Но чтоб били не слышала,кстати вроде бы по этой причине и уволили молодую няню Лесю.Якобы детки получали от нее по попе регулярно=сейчас другая няня пожилая.Воспитатели Елена Михайловна и Надежда...(отчество не помню),

Acicula
20.06.2010, 14:59
В 3 ясельной воспитатели ставят детей в угол-это точно! Кричат на них -100%.Но чтоб били не слышала,кстати вроде бы по этой причине и уволили молодую няню Лесю.Якобы детки получали от нее по попе регулярно=сейчас другая няня пожилая.Воспитатели Елена Михайловна и Надежда...(отчество не помню),

Фух, спасибо!!!:D Наши сейчас, Галина Петровна и няня Таня.
Но все равно, это не дело, надо меры принимать))):rtfm:
Разве можно по попе бить, а если промахнется и по почкам???:(

Лёк@
20.06.2010, 16:46
Фух, спасибо!!!:D Наши сейчас, Галина Петровна и няня Таня.
Но все равно, это не дело, надо меры принимать))):rtfm:
Разве можно по попе бить, а если промахнется и по почкам???:(

вот я и хочу объединить наши родительские усилия и не просто сделать воспитателям ну-ну-ну, а скорее всего добиться их увольнения и вернуть прекрасных воспитателей 2-й ясельной из отпуска за свой счет!!!!!!
И вообще я не понимаю как можно великолепных воспитателей отравить в неоплачиваемый отпуск, а вот этим вот (не знаю даже как их назвать) доверить детей!!!!!!!!
там же даже в группе не убрано!!! Ни дай вам бог пройтись мимо шкафчиков босиком!!!:mad:

Elena1982
20.06.2010, 19:52
Лёк@ ,а вы все время в 3 ясельной или на лето?

Acicula
20.06.2010, 20:06
вот я и хочу объединить наши родительские усилия и не просто сделать воспитателям ну-ну-ну, а скорее всего добиться их увольнения и вернуть прекрасных воспитателей 2-й ясельной из отпуска за свой счет!!!!!!
И вообще я не понимаю как можно великолепных воспитателей отравить в неоплачиваемый отпуск, а вот этим вот (не знаю даже как их назвать) доверить детей!!!!!!!!
там же даже в группе не убрано!!! Ни дай вам бог пройтись мимо шкафчиков босиком!!!:mad:

Да, нам не хватает наших воспитателей, второй ясельной - очень!!!:good:
Но и в этой группе мы еще не поняли хорошо нам или плохо, мы всего неделю походили и две дома просидели... Воспитательницу мы только одну знаем Галину Петровну, она вроде без подмены работала или мы на подмену не попали:search:. Впечатление о ней я еще не сложила, на первый взгляд вроде не плохая в возрасте, но слишком пассивная - никакая, но это мне так показалось.
Видела няню Катю, она сказала, что вроде в августе выйдут, а в отпуск их отправили по жребию, им попало))):sad_anim:

Лёк@
20.06.2010, 22:37
Лёк@ ,а вы все время в 3 ясельной или на лето?

да только на лето, а что?

Двоешник
23.06.2010, 21:47
Доброе время суток, а есть здесь кто-то из 3-й ясельной?
Хочу сообщить пренеприятнейшие известие: на наших деток воспитатели не только орут несвоим голосом, но и охотно бьют за что-нибудь:girl_devil:
Это заявление не голословно, моя мама забирала внучку в четверг на 30 мин. раньше и услышав неистовые крики воспитательницы заглянула в окно;
она увидела как одно чадо получило смачно по жопе, кто именно это был она не рассмотрела т.к. на окнах занавески (очень предусмотрительно не правда ли?), и дочь мне часто жалуется, что воспитатели сильно наказывают.........
предлагаю принять меры....
Интересно какие меры Вы предлагаете принять?

ssoonn
23.06.2010, 23:05
Доброе время суток, а есть здесь кто-то из 3-й ясельной?
Хочу сообщить пренеприятнейшие известие: на наших деток воспитатели не только орут несвоим голосом, но и охотно бьют за что-нибудь:girl_devil:
Это заявление не голословно, моя мама забирала внучку в четверг на 30 мин. раньше и услышав неистовые крики воспитательницы заглянула в окно;
она увидела как одно чадо получило смачно по жопе, кто именно это был она не рассмотрела т.к. на окнах занавески (очень предусмотрительно не правда ли?), и дочь мне часто жалуется, что воспитатели сильно наказывают.........
предлагаю принять меры....


Насчет били по попе... не видела, но не удивлюсь, т.к. имела неудовольствие вскользь пообщаться с воспитателями 3-ей ясельной (Еленой Михайловной и Надей). Тяжелое осталось у меня впечатление. Так не любить детей... и не скрывать этого...

Не хочется расписывать мое знакомство с 3-ей ясельной в подробностях (хотя есть что порассказать малоприятного). Просто повторюсь, любовью ну хоть мааалехонькой к маленькому, беззащитному человечку там даже не пахнет.

Раньше об этом садике слышала только позитив, первый день шли как на праздник, но уходя из сада не покидало чувство, будто мы наступили во что-то коричневое, дурно пахнущее.

Elena1982
23.06.2010, 23:44
Пишут о 3 ясельной одни новички -хотя это не удивительно от воспитателей этой группы можно ожидать чего угодно.Они не побрезгают узнав кто родители повоспитывать их деток по-своему! Больше всего поражает количество болеющих детей в их группе-поголовно сопливые и кашляющие.А воспитателям по цимбалам. Не желаю никому попадать к таким воспитателям. Простите меня Елена Михайловна, но мы любим своих детей и хотим чтоб в саду о них тоже заботились.(знаю что тоже читаете).
А меры предпринимать бесполезно-поверьте заведующая в курсе всего.У них неприкосновенность какая-то.
И насчет малышей скажу что от памперса там никто не отучает-просто не будут ребенка поить(чтоб не писялся часто)-а в последствии простите за подробности запоры! Еще много гнева от этой группы во мне кипит...но это мое мнение.Некоторые мамы счастливы что их дети посещают эту группу и не понимают меня и моих укоров и упреков к воспитателям.Хотя сейчас после долгой борьбы с ними к моему ребенку вроде хорошо относятся и это начало чувствоваться-но увы не из-за большой любви к детям , а скорее от переживаний за свою работу.
Надежда Дмитриевна нам нравится и инцидентов с ней у нас не было Т_Т_Т. всегда выслушает и идет на компромисс.Ребенок тоже охотно к ней идет, так что о ней можно говорить довольно хорошо.

lukan07
25.06.2010, 16:57
Офигеть!!!! Читаю и думаю, как хорошо, что мы перестали посещать этот садик, сочувствую мамочкам, которым некуда деть деток. Сама неоднократно слышала как орут на малышей в других группах, меня это мягко говоря шокировало, меры надо принимать и чем скорее, тем лучше.

Джолли 911
25.06.2010, 20:01
Офигеть!!!! Читаю и думаю, как хорошо, что мы перестали посещать этот садик, сочувствую мамочкам, которым некуда деть деток. Сама неоднократно слышала как орут на малышей в других группах, меня это мягко говоря шокировало, меры надо принимать и чем скорее, тем лучше.

Читаю Ваше сообщение и кричу на своих детей:( а как по другому, пока каждому ребенку объяснишь, что он плохо себя ведет и как нужно вести а он розвернулся и свое делает, то как не кричать............а если их 20 человек в группе. Я сочувствую воспитателям. Кричат периодически это "как бы и нормально" главное, чтобы в лексиконе не присутствовали ненужные слова (типа дурачок, придурок и т п) и не наказывали детей щипая, шлепая и не тянули за уши или толкали и т п. Я конечно не ожидала, что и в нашем садике есть воспитатели к которым лучше не попадать но у нас в групе такого нет, иногда кричат, мальчики деруться и шумные их же нужно успокаиват...........и в углу стоят некоторые но ничего выше описанного не наблюдала ранее. А вот в другой групе что напротив довелось наблюдать сценку как воспитательница пенсионного возраста с довольно таки басистым голосом кричала на девочку используя слова - ты что глухая и не слышишь меня;, ты что слепая, чего спотыкаешься............девочка перепугалась и тояла непонемая чего от нее хотят,..........ребенка стало жалко..........И у меня в голове не укладываеться зачем таким бабулям с детьми работать у них же "нервы слабые", нужно их менять на более молодых и любящих детей.

Элизабэт
25.06.2010, 20:10
А вот в другой групе что напротив довелось наблюдать сценку как воспитательница пенсионного возраста с довольно таки басистым голосом кричала на девочку используя слова - ты что глухая и не слышишь меня;, ты что слепая, чего спотыкаешься............девочка перепугалась и тояла непонемая чего от нее хотят,..........ребенка стало жалко..........И у меня в голове не укладываеться зачем таким бабулям с детьми работать у них же "нервы слабые", нужно их менять на более молодых и любящих детей.

Это какой этаж?Какое крыло?

Джолли 911
25.06.2010, 20:13
второй........правое

Элизабэт
25.06.2010, 20:29
второй........правое
По-моему, это наша группа.Что-то, мне кажется, нет идеальных воспитателей в этом саду.О каждом узнаешь что-то, не очень приятное.

Наташа_Т
25.06.2010, 20:32
По-моему, это наша группа.Что-то, мне кажется, нет идеальных воспитателей в этом саду.О каждом узнаешь что-то, не очень приятное.

Вообще страшно... Я даже не знаю идеальных людей, не то, что воспитателей или учителей... Хуже того, я тоже не идеальна :(

Элизабэт
25.06.2010, 20:49
Вообще страшно... Я даже не знаю идеальных людей, не то, что воспитателей или учителей... Хуже того, я тоже не идеальна :(
Вы меня не так поняли.Может я и неправильно выразилась.Идеальных людей вообще не бывает.Просто многие водят детей в сад и думают,что их воспитатели самые лучшие в саду и никогда такого не сделают(крикнут,шлепнут и т.д.).Я думаю,подобные промахи в работе
есть у каждого воспитателя.

Наташа_Т
25.06.2010, 21:46
Вы меня не так поняли.Может я и неправильно выразилась.Идеальных людей вообще не бывает.Просто многие водят детей в сад и думают,что их воспитатели самые лучшие в саду и никогда такого не сделают(крикнут,шлепнут и т.д.).Я думаю,подобные промахи в работе
есть у каждого воспитателя.

Вы знаете, я не люблю, когда лицемерят. Дома и кричат, и лупят, и что только не делают, а здесь (потом в школе) на ребеночка голос повышают!!! Безобразие! Курят, над коляской дым выдыхают - форточки в группе для проветривания закрыты (или открыты - всегда найдутся такие, которым надо чтоб были открыты, и другие - которым - не дай Бог, чтоб открыты). На детских площадках дети падают, окурки собирают, по полу валяются, пока мамаши семечки щелкают и трындят друг с другом или по мобиле- это ничего, а вот Петя Васю толкнул в садике или игрушку ему сломал - безобразие в детских садах. Посему я за то, чтоб истинное безобразие в детских садах было наказуемо, а с другой стороны, чтоб не делали из мухи слона. Каждый конкретный случай или безобразие, или нет. Если безобразие - проходить мимо нельзя. А если повыкаблучиваться просто, "чтоб знали" - глупо, лучше в садик/школу не ходить вообще.

pavlovsk
25.06.2010, 22:09
Вот действительно!Ведь дома все на детей повышают голос,мой например "нельзя" с третьего раза только слышит и то если я уже вскочила и сказала громче и слово какое то может вылететь с горяча,действительно жалко когда на твоего ребенка кто то там чего то,а мы же себе это позволяем,воспитатели же тоже люди и нервы у них не железные,да ,бить нельзя и не дай бог матом или оскорбить ребенка,но повысить тон иногда нужно,нужно же дать ребенку понять что он что то не то делает!
Вот многие здесь пишут,вот там слышала,там кто то в окошко подсмотрел,и пишут,надо что то делать,а почему бы в этот момент сразу не зайти,не сделать замечание воспитателю,подойти к заведующей,даже если это и не ваш ребенок?

Наташа_Т
25.06.2010, 22:11
Вот действительно!Ведь дома все на детей повышают голос,мой например "нельзя" с третьего раза только слышит и то если я уже вскочила и сказала громче и слово какое то может вылететь с горяча,действительно жалко когда на твоего ребенка кто то там чего то,а мы же себе это позволяем,воспитатели же тоже люди и нервы у них не железные,да ,бить нельзя и не дай бог матом или оскорбить ребенка,но повысить тон иногда нужно,нужно же дать ребенку понять что он что то не то делает!
Вот многие здесь пишут,вот там слышала,там кто то в окошко подсмотрел,и пишут,надо что то делать,а почему бы в этот момент сразу не зайти,не сделать замечание воспитателю,подойти к заведующей,даже если это и не ваш ребенок?

ПАтАмушто на форуме не страшно http://i953.photobucket.com/albums/ae20/odessacrewing/12.gif

lukan07
26.06.2010, 11:43
А вот в другой групе что напротив довелось наблюдать сценку как воспитательница пенсионного возраста с довольно таки басистым голосом кричала на девочку используя слова - ты что глухая и не слышишь меня;, ты что слепая, чего спотыкаешься............девочка перепугалась и тояла непонемая чего от нее хотят,..........ребенка стало жалко..........И у меня в голове не укладываеться зачем таким бабулям с детьми работать у них же "нервы слабые", нужно их менять на более молодых и любящих детей.[/QUOTE]

Так отож, я как раз про второй этаж и говорю, крик не просто, чтоб детей шумящих перекричать, а крик психически неуравновешенного человека с унизительными словами в адрес ребенка.

lukan07
26.06.2010, 11:51
Вы знаете, я не люблю, когда лицемерят. Дома и кричат, и лупят, и что только не делают, а здесь (потом в школе) на ребеночка голос повышают!!! Безобразие! Курят, над коляской дым выдыхают - форточки в группе для проветривания закрыты (или открыты - всегда найдутся такие, которым надо чтоб были открыты, и другие - которым - не дай Бог, чтоб открыты). На детских площадках дети падают, окурки собирают, по полу валяются, пока мамаши семечки щелкают и трындят друг с другом или по мобиле- это ничего, а вот Петя Васю толкнул в садике или игрушку ему сломал - безобразие в детских садах. Посему я за то, чтоб истинное безобразие в детских садах было наказуемо, а с другой стороны, чтоб не делали из мухи слона. Каждый конкретный случай или безобразие, или нет. Если безобразие - проходить мимо нельзя. А если повыкаблучиваться просто, "чтоб знали" - глупо, лучше в садик/школу не ходить вообще.

Далеко не все дома кричат и тем более лупят детей. Даже если и присутствует в домах непедагогический подход к воспитанию детей, то это исходит от родителей, а не от квалифицированных, прошедших обучение, педагогов и воспитателей, которым в принципе не должно приходить на ум использовать такие методы воздействия на детей, как рукоприкладство и оскорбления. Посему, абсолютно не согласна с тем, что такие методы обыденны и являются нормой. Конечно, все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо, но на то и воспитатель и педагог, чтоб перешагнув порог детского учереждения, надо забыть свои проблемы, раздражения, злость и помнить только о позитивном и созидательном. Агрессии и так более, чем достаточно в мире. А к детям она вообще не применима.

Жан-Жак
26.06.2010, 12:51
А какие сейчас в этом садике "добровольные" и обязательные платежи?
Сколько длится карантин для вновь прибывшего ребёнка (через сколько может оставаться на весь день)?

Двоешник
27.06.2010, 17:19
Читаю Ваше сообщение и кричу на своих детей:( а как по другому, пока каждому ребенку объяснишь, что он плохо себя ведет и как нужно вести а он розвернулся и свое делает, то как не кричать............а если их 20 человек в группе. Я сочувствую воспитателям. Кричат периодически это "как бы и нормально" главное, чтобы в лексиконе не присутствовали ненужные слова (типа дурачок, придурок и т п) и не наказывали детей щипая, шлепая и не тянули за уши или толкали и т п. Я конечно не ожидала, что и в нашем садике есть воспитатели к которым лучше не попадать но у нас в групе такого нет, иногда кричат, мальчики деруться и шумные их же нужно успокаиват...........и в углу стоят некоторые но ничего выше описанного не наблюдала ранее. А вот в другой групе что напротив довелось наблюдать сценку как воспитательница пенсионного возраста с довольно таки басистым голосом кричала на девочку используя слова - ты что глухая и не слышишь меня;, ты что слепая, чего спотыкаешься............девочка перепугалась и тояла непонемая чего от нее хотят,..........ребенка стало жалко..........И у меня в голове не укладываеться зачем таким бабулям с детьми работать у них же "нервы слабые", нужно их менять на более молодых и любящих детей.
А вот придите и поработайте, а то спихнули своих детей на целый день, сами по морям и шопингам, а потом претензий полный воз. Вас иногда противно читать. Раздуете из мухи слона и обсасываете потом месяц.

Sirenia
27.06.2010, 21:03
Мы 3 года назад ходили в этот дет.сад.Претензий было много у меня,но ребенок ходил с большим удовольствием.Сейчас по прошествию времени воспоминания только положительные.Вообщем сад даже очень неплохой.

Джолли 911
28.06.2010, 09:03
А вот придите и поработайте, а то спихнули своих детей на целый день, сами по морям и шопингам, а потом претензий полный воз. Вас иногда противно читать. Раздуете из мухи слона и обсасываете потом месяц.

Противно читать?.... так не читаете, но и не пишите опираясь на свой пример...............люди оставляют детей в садике потому, что работают, и нескем оставить а не "от нефиг делать"....... но в любом случае это дело каждого и Вас лично никак не касаеться, а если кто то не справляется со своими объязанностями,(нервы слабые и т д ) то пусть не работают.:dry:

Sofka
02.07.2010, 12:15
Девчёнки подскажите как определяли ребёнка в этот сад,по записи?, или можно как то так договоритсячтоб взяли на след год, а то говорят что вроде мест нету

Acicula
02.07.2010, 14:38
Девчёнки подскажите как определяли ребёнка в этот сад,по записи?, или можно как то так договоритсячтоб взяли на след год, а то говорят что вроде мест нету

Кто говорит что мест нет? Вы у заведующей были?

Sofka
02.07.2010, 18:13
Кто говорит что мест нет? Вы у заведующей были?

была, она сказала что всё забито и нет смысла становится в очередь:rose:

Acicula
02.07.2010, 20:22
была, она сказала что всё забито и нет смысла становится в очередь:rose:

А вам сейчас сколько? Мы в 8 мес. в очередь записались и почти в 2г. пошли, без проблемм и всяких договоров:search:.

lukan07
03.07.2010, 20:35
Нам тоже говорили, что мест нет и не предвидится, типа, что наш сад на хорошем счету, поэтому мест у нас просто и не может быть)))))))))))) А по факту, как оказалось, очень даже есть места)))))))))) с распростертыми объятиями встречали, буквально на пороге кабинета)))))))))))

Natuxis
04.07.2010, 00:49
Садик гадючий! В этом году слава Богу уже выпустились. Заведующая - взяточница. В садике постоянные поборы на все. В среднем в месяц выходило около 400-500 грн. Если не хотите чтобы ваш ребёнок сидел один в группе, значит сразу записывайте его на все кружки, которые есть в садике (танцы, гимнастика, рисование, английский, подготовка к школе и т.д.). Каждый кружок стоит 60 грн в месяц за 2 занятия в неделю, кроме английского-110грн и подготовки к школе -170 или 190 грн я точно не помню. Но при этом не требуйте от своего ребенка например станцевать красиво (если вы его отдали на танцы) или сесть на шпагат (если ребенок ходит на гимнастику), потому что он все равно не сможет вам ничего показать, и все это по одной лишь причине, что за все эти кружки вы будете платить, а занятий не будет или будут в лучшем случае 2 раза в месяц. У преподавателей находится масса причин по которым они не могут проводить занятия (заболели, уехали на семинар, мало детей пришло на занятие (имеется в виду, что много детей болеет) и т.д. При всем этом вам ваши деньги уже никто не вернет. А если вы надеетесь на садиковскую подготовку к школе так это вообще отдельная тема. Ваших детей там никто и ничему не научат. Сразу ищите подготовку к школе вне садика - мой вам совет. У нас в группе было около 7 человек детей чьи родители понадеялись на платную подготовку к школе при садике, о чем потом очень пожалели. Да, еще, какие скучные там детские утренники. Просто мне есть с чем сравнить. Мой ребенок ходил на подготовку к школе вне садика и там у детей тоже были утренники. Вы себе не представляете насколько там было интересно не только детям, но и нам - их родителям). Детям приглашали фокусников, артистов(местных конечно), клоунов и т.д и все это за 50 грн с ребенка, причем утренники были продолжительностью 1,5-2 часа. А в этом гадючем садике заведующая за утренники все никак не могла сложить цену, но меньше чем 100 грн у нас ни один садиковский утренник не обходился не считая подарков детям, денежных конвертов воспитателям, няне и заведующей. Я имела в виду 100грн только за 20-ти минутного, скучного Деда Мороза (с каждого ребенка), ну и все остальные расходы о которых я уже выше писала. Очень многие жаловались на этот садик или просто высказывали своё недовольствие. И представьте себе, что никто не может найти на заведующую управу с чьего молчаливого согласия весь этот беспредел и твориться в садике. Просто у заведующей муж -судья, мама при этом садике - психолог (которую никто в этом садике никогда не видел), сестра заведующей "подготавливает" детей к школе при этом садике, логопед - кума или брата жена или ещё кто-то, но я думаю, что это уже никакого значения не имеет. Ну вот вроде бы и всё. Извите, если что-то не так, просто за 4 года садика у меня уже накипело.

lukan07
04.07.2010, 08:32
Накипело - надо в другие инстанции писать, если все так плохо, зачем терпеть 4 года??? Благо на Таирово садиков море. Только на этом квартале еще два имеются.

Acicula
04.07.2010, 11:32
Садик гадючий! В этом году слава Богу уже выпустились. Заведующая - взяточница. В садике постоянные поборы на все. В среднем в месяц выходило около 400-500 грн. Если не хотите чтобы ваш ребёнок сидел один в группе, значит сразу записывайте его на все кружки, которые есть в садике (танцы, гимнастика, рисование, английский, подготовка к школе и т.д.). Каждый кружок стоит 60 грн в месяц за 2 занятия в неделю, кроме английского-110грн и подготовки к школе -170 или 190 грн я точно не помню. Но при этом не требуйте от своего ребенка например станцевать красиво (если вы его отдали на танцы) или сесть на шпагат (если ребенок ходит на гимнастику), потому что он все равно не сможет вам ничего показать, и все это по одной лишь причине, что за все эти кружки вы будете платить, а занятий не будет или будут в лучшем случае 2 раза в месяц. У преподавателей находится масса причин по которым они не могут проводить занятия (заболели, уехали на семинар, мало детей пришло на занятие (имеется в виду, что много детей болеет) и т.д. При всем этом вам ваши деньги уже никто не вернет. А если вы надеетесь на садиковскую подготовку к школе так это вообще отдельная тема. Ваших детей там никто и ничему не научат. Сразу ищите подготовку к школе вне садика - мой вам совет. У нас в группе было около 7 человек детей чьи родители понадеялись на платную подготовку к школе при садике, о чем потом очень пожалели. Да, еще, какие скучные там детские утренники. Просто мне есть с чем сравнить. Мой ребенок ходил на подготовку к школе вне садика и там у детей тоже были утренники. Вы себе не представляете насколько там было интересно не только детям, но и нам - их родителям). Детям приглашали фокусников, артистов(местных конечно), клоунов и т.д и все это за 50 грн с ребенка, причем утренники были продолжительностью 1,5-2 часа. А в этом гадючем садике заведующая за утренники все никак не могла сложить цену, но меньше чем 100 грн у нас ни один садиковский утренник не обходился не считая подарков детям, денежных конвертов воспитателям, няне и заведующей. Я имела в виду 100грн только за 20-ти минутного, скучного Деда Мороза (с каждого ребенка), ну и все остальные расходы о которых я уже выше писала. Очень многие жаловались на этот садик или просто высказывали своё недовольствие. И представьте себе, что никто не может найти на заведующую управу с чьего молчаливого согласия весь этот беспредел и твориться в садике. Просто у заведующей муж -судья, мама при этом садике - психолог (которую никто в этом садике никогда не видел), сестра заведующей "подготавливает" детей к школе при этом садике, логопед - кума или брата жена или ещё кто-то, но я думаю, что это уже никакого значения не имеет. Ну вот вроде бы и всё. Извите, если что-то не так, просто за 4 года садика у меня уже накипело.

Очень вас понимаю, но всё выше сказанное, можно отнести ко всем, без исключения, садикам и к часным в том числе - "Везде хорошо, где нас нет...". А часных садиках, на сумму в 4 раза больше, не на много больше дают, там только красота везде, да и только)))
Так что в какой садик мы свое чадо не отдадим, везде есть свои плюсы и минусы, а в этом садике лично мне понравились воспитатели и это не маловажно, ведь не заведующая будет заниматся нашими детками, хотя и заведующая, произвела на меня только хорошее впечатление.:good:

Жан-Жак
04.07.2010, 15:11
если все так плохо, зачем терпеть 4 года???

Зато новички теперь будут знать на что обратить внимание.

Если платятся деньги , а преподаватели вообще не приходят, то может кто-то и обратится по инстанциям.

Джолли 911
04.07.2010, 17:16
У нас тоже был в этом году выпуск но такого плохого впечатления как у Natuxis у меня не осталось. Мы ходили и на танцы и на гимнастику, но я сама отдавала малую и приходила лично с младшим ребенком на каждое занятие и, поверьте наслово, именно на гимнастике, как и на танцах, с детьми работали на том уровне на каком возможно работать с 3-6 ти летним ребенком...........лично я не хотела бы чтобы мой ребенок приходил домой и жаловался на ростянутые мышцы и связки ......... а без этого никак,.... был щадящий режим именно для деток. По поводу танцев, да, там девочка какая то родственница нашей заведующей, ну и что! Она работает, мы уже после выпуска брали участия в соревнованиях по танцам и ездили по садикам с выступлениями и городских конкурсах участвовали, детям каждый раз вручали подарки и грамоты, детки на танцы ходят с удовольствием и я видела - и занятия и подготовки и все выступления и видео есть и много положительных эмоций........Я нехочу становиться ни на чью сторону но всегда ставлю себя на место того человека которого осуждают........Если бы кто то из "нас" был заведующей вы бы не взяли на работу брата, свата , и т п ? Главное ж профисионализм в работе и отдача, я говорю за тех скем сталкивалась, . А воспитатели именно в нашей группе отличные и в плане подготовки к школе молодцы и с детьми занемаються, всегда видно чем они занемались на занятиях независимо от количества детей, в роздевалке всегда висят работы детей после занятия. Про поборы конечно я утверждать немогу, за руку никого не ловила но как говорили выше......всегда кажется, что где то трава зеленее. И если сделать вывод за все 4 года проведенных в саду, то вобщем садик хороший.

natashka72
05.07.2010, 00:19
[QUOTE=Natuxis;13023753]Садик гадючий! В этом году слава Богу уже выпустились. Заведующая - взяточница.

Моя старшая дочь ходила в этот садик Но заведующая тогда была Тамара Ивановна. Младшую решили тоже определитьсюда же. Пришли становиться на учет в 7 мес.Но новая заведующая сказала, что уже поздно, где вы были 2 недели назад?.Но все таки отправила нас в РОНО, типа принесите корешок, а я напишу на обратной стороне "ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ". Мы наивные пошли- в РОНО нам сказали, что за бред-места есть!!! Вообщем пообщалась я с мамочками и выяснила что это за волшебное "ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ" оказалось не так уж и мало(мягко сказано) Сад на самом деле был замечательный когда то. Не знаю как сейчас, говорить не буду. Но впечатление от общения с заведующей осталось не очень""" Вообщем мы нашли бывшую заведующую Тамару Ивановну в 306 саду и благополучно стали на учет в 11 мес и вот в августе нам будет 2 года и мы идем пробовать учиться жить в колективе. К стати она и музработника (ОТЛИЧНЫЙ)туда забрала и завхоза и думаю не только их.

Rysalo4ka
05.07.2010, 10:48
Садик гадючий! В этом году слава Богу уже выпустились. Заведующая - взяточница. В садике постоянные поборы на все. В среднем в месяц выходило около 400-500 грн. Если не хотите чтобы ваш ребёнок сидел один в группе, значит сразу записывайте его на все кружки, которые есть в садике (танцы, гимнастика, рисование, английский, подготовка к школе и т.д.). Каждый кружок стоит 60 грн в месяц за 2 занятия в неделю, кроме английского-110грн и подготовки к школе -170 или 190 грн я точно не помню. Но при этом не требуйте от своего ребенка например станцевать красиво
А в этом гадючем садике заведующая за утренники все никак не могла сложить цену, но меньше чем 100 грн у нас ни один садиковский утренник не обходился не считая подарков детям, денежных конвертов воспитателям, няне и заведующей.
И представьте себе, что никто не может найти на заведующую управу с чьего молчаливого согласия весь этот беспредел и твориться в садике.
...... просто за 4 года садика у меня уже накипело.

Кого Вы больше не уважаете? себя или своего ребенка, чтобы водить его в такой гадючий сад?
Вы других садов не видели, где пыль столбом, горшки со вчера не вымыты, и детей валетиком кладут спать на одну кровать, потому что нет мест. В этом саду для детей есть все и нормальная группа с игрушками и развивающими материалами, спальня, туалет, место для мытья посуды, коридор, площадка на улице, ухоженная территория! Ковры, цветы в коридоре и приятный запах из кухни располагает к тому чтобы водить детей в этот сад.
Кружки - это приятное дополнение для родителей, которые заканчивают рабочий день в 18.00 и уже не в состоянии вести ребенка куда-то другое место. Это не обязаловка - хотите ходите, хотите нет.
Согласна, подготовка очень слабая, ходили на английский (за 6 месяцев ребенок выучил слов 10), в группе человек 20 и 100 грн. в месяц не совсем адекватная цена для 20 человек, потому как в таком количестве детей такого возраста научить не реально. ИЗО - 100 грн. в месяц - не учили ни чему - это просто препровождение времени и мазание красками по бумаге. Хвалю себя что напрягла деда и он возил ребенка на подготовку к школе в саму школу, иначе толку бы не было. Кружки - в саду слабые, но это никоим образом не ухудшает сад, в некоторых садах и тех нет. Одно время убрали все кружки - и детям было довольно таки скучно, особенно зимой, когда выходы на прогулки ограничены. Поход на то или иное занятие дисциплинирует и приучает ребенка к тому что кроме игр есть еще что-то, своеобразная подготовка к взрослой жизни, а ждать от 4-5 летнего ребенка, что он сядет на шпагат ран овато.
Про утренники - это явно инициатива ваших воспитателей, мы не на один утренник денег не сдавали, Только Новый год - 50 грн. на Деда Мороза. + Новый год, 8 марта - подарки воспитателям. Опять же дело добровольное - не нравятся вам воспитатели, не хотите сдавать - не сдавайте.

P.S. и зачем на заведующую искать управу? Она выполняет свою работу и выполняет её хорошо. Сад чистый, ухоженный, продукты заказываются и привозятся, санэпидемстанция сад не закрывала ни разу. Кружки вам не нравятся - не ходите.

P.S. По программе каждый день у детей есть занятия, которые проводят воспитатели: математика, природа, рисование, лепка, чтение - на этих занятиях наши дети получили по максимуму! кружки отдыхают, тут наши воспитатели вложили в детей все свою душу и знания.


Зато новички теперь будут знать на что обратить внимание.

еще немного информации, чтоб знать на что обратить внимание

pavlovsk
07.07.2010, 00:07
Очень странно!Водить ребенка в сад 4 года с такой каменюкой в душе,бедный ребенок!Один сад что ли в Одессе?Надо было переводить куда то свое чадо!
Взяточники говорите,а как можно прожить на гос.зарплату и накормить детей за деньги выделенные государством!И где вы мне скажите сейчас без денег кто то для вас напрягаться будет,тратить свои деньги и свои нервы!Завеующая и воспитатели тоже люди и у них есть свои семьи,а благотворительность-по другому адресу!
У нас знакомые отдали недавно своего ребенка в этот сад-очень довольны!Мы вот тоже оформляемся,до этого у нас няня работала,платили намного больше чем 400-500грн в месяц,да еще питание наше и уборка тоже на мне!А тут кормят гуляют убирают а вам 400грн жалко!А за 30 грн в час не хотите няню взять для своего чада и будет вам и учеба и английский и танцы и малевание с рисованием вот там и требования другие!

ssoonn
07.07.2010, 11:37
Очень странно!Водить ребенка в сад 4 года с такой каменюкой в душе,бедный ребенок!Один сад что ли в Одессе?Надо было переводить куда то свое чадо!
Взяточники говорите,а как можно прожить на гос.зарплату и накормить детей за деньги выделенные государством!И где вы мне скажите сейчас без денег кто то для вас напрягаться будет,тратить свои деньги и свои нервы!Завеующая и воспитатели тоже люди и у них есть свои семьи,а благотворительность-по другому адресу!
У нас знакомые отдали недавно своего ребенка в этот сад-очень довольны!Мы вот тоже оформляемся,до этого у нас няня работала,платили намного больше чем 400-500грн в месяц,да еще питание наше и уборка тоже на мне!А тут кормят гуляют убирают а вам 400грн жалко!А за 30 грн в час не хотите няню взять для своего чада и будет вам и учеба и английский и танцы и малевание с рисованием вот там и требования другие!

Здесь не место для пререканий и выяснений отношений. Natuxis выразила свое мнение, по правилам форума она имеет на это право. Не думаю, что такой эмоциональный отзыв был написан безосновательно.

Вы имеете другое мнение о садике, выразите его!

А зашедшие на форум новички сами рассудят, кто прав и сделают выводы.

Маманька
04.08.2010, 22:35
У меня, конечно, субъективное мнение, т.к. я бабушка внука, который посещает этот садик. Когда дочь показала мне в записи на видеокамере показательные занятия по танцам в первое полугодие, то особого впечатления они на меня не произвели, хотя чего было ожидать от таких крох в таком количестве. Но вот прошел учебный год, и второе занятие показательное меня очень порадовало. Это уже были настоящие танцы и совсем другой уровень сложности. А больше всего понравились радостные, старающиеся и совсем "не зашуганные" детки, которым очень НРавилось то, что они делали. Так что по части танцев у меня имеется свое особое мнение - они стоят таки 60 грн. в месяц. Что касается английского и ИЗО с лепкой - тут наши воспитательницы - умнички сразу предупредили, что это мало что дает. Дочь рассказывает, что на собрании в начале учебного года они дали учебный план, что будут читать детям за год, какие навыки отрабатывать в лепке и рисовании, какие при аппликации, что проходить по азам математики и т.д. И самое интересное, что они это все успели, а в конце года еще и выдали ворох работ ребенка. Внуку 4 годика и с начала июня он в садик не ходит - на оздоровлении, но что показательно, он вспоминает воспитательниц и няню в своих играх "в добрые сказки", в них он их защищает, награждает, дарит им подарки и т.д. А это говорит о том, что ему там хорошо. Мне, как бабушке большего доказательства, что ребенку подходит садик не надо.

Елена Прекрасная
08.08.2010, 08:36
осенью своего малого отдаю в этот сад, нам сказали, что нашими воспитателями будут Валентина Демьяновна и Наталья Петровна, кто знает, напишите свои отзывы о них пожалуйста.. спасибо)

Blackcat555
12.08.2010, 12:00
будьте добры, кто попал в этот садик без прививок, отзовитесь в личку. и еще вопрос если уже сентябрь, мы можем попасть в сад ? кто то "благодарил " заведующую за то чтобы попасть к конкретному воспитателю. с меня +

СчастьеЕсть
13.08.2010, 11:07
Девченки, я тут не очень понимаю-стали на учет в РОНО, в садик нам в 2013 г., а сказали уже подойти зачем-то к заведующей? Зачем?И может кто знает, в какие дни и время лучше подойти? Спасибо!!

Acicula
13.08.2010, 12:03
Девченки, я тут не очень понимаю-стали на учет в РОНО, в садик нам в 2013 г., а сказали уже подойти зачем-то к заведующей? Зачем?И может кто знает, в какие дни и время лучше подойти? Спасибо!!

Надо обязательно пойти сразу с талончиком, заведующая внесет вас в список в своем журнале.

СчастьеЕсть
13.08.2010, 13:04
Надо обязательно пойти сразу с талончиком, заведующая внесет вас в список в своем журнале.

Спасибо)))):rose::rose::rose::rose::rose::rose:

Двоешник
13.08.2010, 16:13
осенью своего малого отдаю в этот сад, нам сказали, что нашими воспитателями будут Валентина Демьяновна и Наталья Петровна, кто знает, напишите свои отзывы о них пожалуйста.. спасибо)
очень хорошая группа, отличные воспитатели.В.Д- опытный и знающий педагог,:good: Н.П. -молодая, энергичная,вообщем тоже молодец:rolleyes:

pavlovsk
14.08.2010, 01:17
Девченки, я тут не очень понимаю-стали на учет в РОНО, в садик нам в 2013 г., а сказали уже подойти зачем-то к заведующей? Зачем?И может кто знает, в какие дни и время лучше подойти? Спасибо!!

Заведующая сейчас в отпуске,в понедельник уже выходит,мы идем к 10.00 масика нашего будем оформлять!Заведующая будет точно и нам говорили что легче всего ее застать в утренее время!с 10 до 14 где то в остальное время как когда бывает!!!
А вам скорее всего нужно подойти что б вас записали и номерочек вам дадут а уже как подойдет время тогда будете оформлятся!

YULY@
14.08.2010, 08:28
Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?

СчастьеЕсть
14.08.2010, 11:57
Заведующая сейчас в отпуске,в понедельник уже выходит,мы идем к 10.00 масика нашего будем оформлять!Заведующая будет точно и нам говорили что легче всего ее застать в утренее время!с 10 до 14 где то в остальное время как когда бывает!!!
А вам скорее всего нужно подойти что б вас записали и номерочек вам дадут а уже как подойдет время тогда будете оформлятся!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маманька
14.08.2010, 23:15
Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?

Мои дети так делают - просто в благодарность за то, что относятся с душой и вниманием:)

Элизабэт
15.08.2010, 00:30
[QUOTE=YULY@;13882171]Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?[/QUOTE

Поверьте,лучше присматривать они точно не будут.Может,только Вам улыбаться больше будут.

Elena1982
15.08.2010, 12:38
осенью своего малого отдаю в этот сад, нам сказали, что нашими воспитателями будут Валентина Демьяновна и Наталья Петровна, кто знает, напишите свои отзывы о них пожалуйста.. спасибо)

Я при общении осталась очень довольна ими.Адекватные и уравновешенные, предыдущая воспитатель создавала впечатление неврастеника -постоянно орущая.Вал.Демьяновна с огромным пед. стажем и обаянием воспитателя.Нат.Петровна молода и амбициозна-но дети ее любят.Моя дочь отнеслась к ним с любовью -хотя до этого в сад вообще не заставишь идти.ЕЕ застыдили и унижали, за то что не ест сама,не одевается.А тут сама оделась хоть и штаны задом наперед -но гордая что САМА. Ходим очень мало-впечатление составила из нескольких дней общения.
Еще хочу добавить о няне Мальвине Гавриловне - строга но в меру.Мой ребенок заставляет ее ложиться рядом на дневной сон как Мама дома.:shine: делает

Анчоус
19.08.2010, 15:56
Девочки,расскажите кто был в группе у Анны Владимировны и Елены Олеговны?По поводу первой не могу сказать ничего плохого,но вторая.........!Может это к нам такое отношение или она вообще с людьми не умеет разговаривать?????У нас в группе точно есть 3 мамочки не довольные ее персоной!

Анчоус
19.08.2010, 16:03
Мамочки! Меня интересует такой вопросик, вы благодарите своих воспитателей и нянечку, за то чтоб они лучше присматривали за вашим ребенком? У меня знакомые в других садах практикуют такое, каждый месяц в кармашек няне и воспитателям денюжку кладут?

Я попробовала и решила для себя так:когда вижу доброе и терпимое отношение к ребенку,буду"благодарить"Но попросив нашу воспитательницу помочь ребенку адаптироваться и положив денежку в карманчик при этом,я увидела,что ей плати не плати,все дети,простите,по фиг!!!!!Так зачем на таких тратиться?

Наташа_Т
19.08.2010, 20:02
И еще хотела спросить...По вашему мнению дети в 3 года должны уметь:1)Самостоятельно одеваться и обуваться;2)вітирать сами попу;3)держать карандашик в руке тремя пальчиками;4)сидеть за столом во время занятий и внимательно слушать?Вот у нашей Елені Олеговні такие требования к деткам!!!!!!!!!

Насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках":) после яслей часть детей это умеют, но далеко не все в 3 года, особенно "домашние" детки, которые только пришли в младшую группу, это делают. Поэтому и дома, и в саду воспитатели просят не спешить и одевать/раздевать ребенка родителями, а учить это делать ребенка самому. Все это еще проблемно и в 4 года, а в 3 подавно. Так что не заморачивайтесь, что Ваш ребенок что-то не умеет, а методично и постоянно учите его и проводите с ним беседы:) Мой, например, прекрасно умеет есть сам и первое, и второе, но в саду убедительно рассказывает, что он не умеет, что очень голодный, покормите меня, пожалуйста - с глазами преданного спаниеля :) Большое спасибо нянечке и воспитателям, что выдерживают это безобразие и кормят, чтоб не был голодный.

Элизабэт
19.08.2010, 21:29
Насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках":) после яслей часть детей это умеют, но далеко не все в 3 года, особенно "домашние" детки, которые только пришли в младшую группу, это делают. Поэтому и дома, и в саду воспитатели просят не спешить и одевать/раздевать ребенка родителями, а учить это делать ребенка самому. Все это еще проблемно и в 4 года, а в 3 подавно. Так что не заморачивайтесь, что Ваш ребенок что-то не умеет, а методично и постоянно учите его и проводите с ним беседы:) Мой, например, прекрасно умеет есть сам и первое, и второе, но в саду убедительно рассказывает, что он не умеет, что очень голодный, покормите меня, пожалуйста - с глазами преданного спаниеля :) Большое спасибо нянечке и воспитателям, что выдерживают это безобразие и кормят, чтоб не был голодный.
Методично и постоянно учить- это правильно,но в этой группе требуют от детей все уметь уже сразу при поступлении в группу.И речь не идет о тесном сотрудничестве воспитателей и родителей,чтоб быстрее научить своих детей самостоятельности.Воспитатель сразу называет список,что должны уметь дети и точка.

Наташа_Т
19.08.2010, 21:36
Методично и постоянно учить- это правильно,но в этой группе требуют от детей все уметь уже сразу при поступлении в группу.И речь не идет о тесном сотрудничестве воспитателей и родителей,чтоб быстрее научить своих детей самостоятельности.Воспитатель сразу называет список,что должны уметь дети и точка.

В таком случае, конечно, воспитатель не прав:) Еще можно купить книжечку "Тесты для детей 3-4 лет", там есть хорошие задания на умение читать, считать и т.д. Но это же не значит, что 1) книжечка написана умным человеком; 2) все должны соответствовать стандарту; 3) за невыполнение - наказание:D Точно так и в этой ситуации, можно попросить ссылку на источник, где все изложено "русским по белому", что конкретно должен уметь ребенок, и что ему будет (родителям), если он этого не умеет.

Элизабэт
19.08.2010, 21:47
В таком случае, конечно, воспитатель не прав:) Еще можно купить книжечку "Тесты для детей 3-4 лет", там есть хорошие задания на умение читать, считать и т.д. Но это же не значит, что 1) книжечка написана умным человеком; 2) все должны соответствовать стандарту; 3) за невыполнение - наказание:D Точно так и в этой ситуации, можно попросить ссылку на источник, где все изложено "русским по белому", что конкретно должен уметь ребенок, и что ему будет (родителям), если он этого не умеет.

А родителям будет то,что ребенок отказывается идти в садик-это в лучшем случае и заимеет кучу комплексов в худшем.И можно все, что угодно доказывать воспитателям,но этим ты ни чем не поможешь своему ребенку,который остается там без тебя наедине с сформированными взглядами воспитателя.

Наташа_Т
19.08.2010, 22:08
Если взгляды родителей и воспитателей кардинально не совпадают, то зачем мучать и тех, и других - нужно менять группу.

Элизабэт
19.08.2010, 22:17
Если взгляды родителей и воспитателей кардинально не совпадают, то зачем мучать и тех, и других - нужно менять группу.
Как у Вас все легко.Еще не известно какие воспитатели будут в другой группе.Ребенок только начал привыкать к одним людям и детям в своей группе,к садику в целом.Да еще и начинает болеть(адаптироваться).А тут опять новая группа.Даже не знаю, правильно ли это.В любом случае страдает ребенок.

Наташа_Т
19.08.2010, 22:26
Как у Вас все легко.Еще не известно какие воспитатели будут в другой группе.Ребенок только начал привыкать к одним людям и детям в своей группе,к садику в целом.Да еще и начинает болеть(адаптироваться).А тут опять новая группа.Даже не знаю, правильно ли это.В любом случае страдает ребенок.

У меня легко случилось только потому, что я знала к каким хорошим людям попадет в руки мой ребенок. (ТТТ) я очень довольна, что сначала навела справки, все увидела своими глазами, пообщалась, почувствовала, что мне (ребенку) тут комфортно, а потом уже пошла в эту группу. Но если уж так случилось у Вас, то выходов все равно 2 - находить точки соприкосновения с теми воспитателями, что есть или переходить. Первый выход, возможно, проще.

Элизабэт
19.08.2010, 22:30
У меня легко случилось только потому, что я знала к каким хорошим людям попадет в руки мой ребенок. (ТТТ) я очень довольна, что сначала навела справки, все увидела своими глазами, пообщалась, почувствовала, что мне (ребенку) тут комфортно, а потом уже пошла в эту группу. Но если уж так случилось у Вас, то выходов все равно 2 - находить точки соприкосновения с теми воспитателями, что есть или переходить. Первый выход, возможно, проще.

Рада за Вашего малыша.Надеюсь,у нас тоже все наладится.Удачи.

Констант
20.08.2010, 22:13
Собираемся отдавать ребёнка 2 года в ясли. Можно уточнить какой номер группы с этими "супер"-воспитателями. Не хочется случайно попасть к ним. Спс.

Blackcat555
20.08.2010, 22:52
Собираемся отдавать ребёнка 2 года в ясли. Можно уточнить какой номер группы с этими "супер"-воспитателями. Не хочется случайно попасть к ним. Спс.
это 3 ясельная, поузнавала по форуму. хотя.. оказывается моя подруга туда водила ребенка и все нормально было, правда 3 года назад. из информации от заведующей 1 ясельная теплее, вроде там теплые полы, а во второй ясельной прохладнее

YULY@
21.08.2010, 14:54
это 3 ясельная, поузнавала по форуму. хотя.. оказывается моя подруга туда водила ребенка и все нормально было, правда 3 года назад. из информации от заведующей 1 ясельная теплее, вроде там теплые полы, а во второй ясельной прохладнее

В первой ясельной полы с подогревом, в других группах этого нет.

Львица-7
23.08.2010, 22:26
Девочки, подскажите пожалуйста,нам 1 год и месяц уже поздно становиться в этот садик в очередь иль нет,говорят что туда прям не пробиться?.....:)

pavlovsk
23.08.2010, 22:32
Девочки, подскажите пожалуйста,нам 1 год и месяц уже поздно становиться в этот садик в очередь иль нет,говорят что туда прям не пробиться?.....:)

Попытаться все же можно,мы где то в том же возросте становились,а если вы еще и по району подходите,то тем более стоит пробовать.Нам сказали что в первую очередь идут по прописке а потом все остальные!

kokins
26.08.2010, 13:43
Девочки, подскажите пожалуйста,нам 1 год и месяц уже поздно становиться в этот садик в очередь иль нет,говорят что туда прям не пробиться?.....:)

а вы сходите к заведущей с направлением...мы в 11 месяцев встали на учет и нам сказали,что все ок...а вы с трех планируете пойти туда?

exacting
26.08.2010, 22:01
А я вчера узнала, что оказывается еще с прошлого года сад работает до 19 - 00 - а не до 18 - как нам говорили воспитатели. Как прекрасно! А мы летим - с ног падаем -забрать ребенка до 6.
И кстати - кто соберется в этот сад - имейте ввиду - там была проверка УБЭП в прошлом году и у меня есть документ подтверждающий, что заведущая занимается "нецелевым расходованием средств".
Черная бухгалтерия процветает - подумайте, прежде чем отдать туда вступительные взносы. Кстати -кто огласит - почем нынче принимают?
Когда мы поступали - с моих знакомых взяли по 150 уе - с меня -500.
А вообще то поступление и вообще сад БЕСПЛАТНЫЙ по идее.
Каждый месяц с вас то на одно то на другое - вытягивают будь здоров.

Львица-7
26.08.2010, 22:31
а вы сходите к заведущей с направлением...мы в 11 месяцев встали на учет и нам сказали,что все ок...а вы с трех планируете пойти туда?
Да мы планируем с трех, но я еще рассматриваю 304 и 306,так как они ближе))))

pavlovsk
26.08.2010, 23:01
А я вчера узнала, что оказывается еще с прошлого года сад работает до 19 - 00 - а не до 18 - как нам говорили воспитатели. Как прекрасно! А мы летим - с ног падаем -забрать ребенка до 6.
И кстати - кто соберется в этот сад - имейте ввиду - там была проверка УБЭП в прошлом году и у меня есть документ подтверждающий, что заведущая занимается "нецелевым расходованием средств".
Черная бухгалтерия процветает - подумайте, прежде чем отдать туда вступительные взносы. Кстати -кто огласит - почем нынче принимают?
Когда мы поступали - с моих знакомых взяли по 150 уе - с меня -500.
А вообще то поступление и вообще сад БЕСПЛАТНЫЙ по идее.
Каждый месяц с вас то на одно то на другое - вытягивают будь здоров.
А скажите мне где в наше время она не процветает?И где теперь за бесплатно что то делают?Главное что б не очень много драли и по человечески относились!А без денег теперь никуда,и не только в садах!Сейчас берут везде,где то меньше где то больше,а нам мамочкам остается только выбирать заведение по своему карману!

Двоешник
28.08.2010, 14:31
А я вчера узнала, что оказывается еще с прошлого года сад работает до 19 - 00 - а не до 18 - как нам говорили воспитатели. Как прекрасно! А мы летим - с ног падаем -забрать ребенка до 6.
И кстати - кто соберется в этот сад - имейте ввиду - там была проверка УБЭП в прошлом году и у меня есть документ подтверждающий, что заведущая занимается "нецелевым расходованием средств".
Черная бухгалтерия процветает - подумайте, прежде чем отдать туда вступительные взносы. Кстати -кто огласит - почем нынче принимают?
Когда мы поступали - с моих знакомых взяли по 150 уе - с меня -500.
А вообще то поступление и вообще сад БЕСПЛАТНЫЙ по идее.
Каждый месяц с вас то на одно то на другое - вытягивают будь здоров.

Вы знаете, мне кажется всё что мы сдаем, всё на лицо.И я как родитель не считаю что заведуючая занимается "нецелевым расходованием средств" . По моему ей это не надо, у неё своего добра хватает.

Констант
28.08.2010, 19:49
Вы знаете, мне кажется всё что мы сдаем, всё на лицо.И я как родитель не считаю что заведуючая занимается "нецелевым расходованием средств" . По моему ей это не надо, у неё своего добра хватает.

Совершенно согласен! У меня второй ребёнок пошёл на днях в этот садик, внешне и внутри помещения, игрушки, инвентарь всё на хорошем уровне. 10 лет назад все было также опрятно, чисто, приятно смотреть и находиться там. Это говорит о качественной работе заведующей, на наши взносы она улучшает условия для наших детей. На все расходы бюджетных денег точно не хватит. А кому какие воспитатели попадаются - так все люди разные и время расставляет всё по своим местам, кто-то уходит, кто-то приходит. Так мне кажется.

exacting
28.08.2010, 21:57
У меня на руках ответ на мое заявление от 02.04.09 - из МВД Украины - порядковый номер 31/190/м 2101.
так же ответ из Минестерства образования и Науки Одесского горсовета - Савельевой Н.В. - на окна в актовом зале государство выделило 50 000 грн из городского бюджета -а с родителей на окна сняли дополнительно. У меня есть запись с утренника, где заведующая благодарит родителей за то, что поставили в зале окна.

Кому то нравится оплачивать хорошее отношение немалыми суммами, кто то не интересуется ни расходом средств, ни отношением воспитателя к ребенку - их дело. Я никого не осуждаю.
Кто поступает в сад - должен понимать - 2 000 вступительных гривень - это вершина айсберга.
Ранее в этой теме и в теме "Детские сады" писалось о всех нарушениях и недовольствах.
Я говорю о фактах, зафиксированных на бумаге с порядковыми номерами - для подтверждения - могу выложить в теме сканы.

ПС-после проверок появилось и меню диеты и контрольное блюдо - сейчас опять пропали) Прямо парадокс.

Жан-Жак
29.08.2010, 08:47
на окна в актовом зале государство выделило 50 000 грн из городского бюджета -а с родителей на окна сняли дополнительно.

А говорят, что не финансируются.

В нашей стране уже стало традицией, когда на смену расхитителей бюджета приходят люди, которые хотят ещё больше поживится за государственный счёт.

Жан-Жак
29.08.2010, 08:48
А мы летим - с ног падаем -забрать ребенка до 6.

Вы хоть до 18.00, а мы летим до 17.00 :)
В 16.30 дети уже на площадке перед главным входом - "готовы для возврата" родителям.

exacting
29.08.2010, 09:27
А говорят, что не финансируются.

В нашей стране уже стало традицией, когда на смену расхитителей бюджета приходят люди, которые хотят ещё больше поживится за государственный счёт.


Цитирую выдержку из ответа "Управление образования и науки":

За счет средств городского бюджета в 2006м году отремонтирована кровля на сумму 120 000 грн, в 2007м - отремонтирована сантехника и замена трубы отопления и водоснабжения на сумму 170 000 грн (это было в нашей 2й ясельной группе и с нас взяли по 60 грн на рабочих) - за пластиковые окна уже писала.

Это касательно проверок 2009 года.

Жан-Жак
29.08.2010, 09:42
отремонтирована сантехника и замена трубы отопления и водоснабжения на сумму 170 000 грн

170 000 : 7,92 = 21 464 USD.
По идеи в каждой группе должна стоять хорошая испанская сантехника с биде. Причём абсолютно без "помощи" родителей. А если к этим суммам добавить ещё и деньги, которые мы взносим постоянно, то в этом садике должен быть вообще маленький рай на этой планете.

Но например в 3-й младшей группе стоит один унитаз (на мой взгляд ещё советский) на всю группу, на который ходят все дети. Воспитатели и няни наверняка ходят на него же. Потом мы удивляемся почему болезни в садике так быстро распространяются.

А ремонт, который сделали на первом этаже от главного входа - это вообще песня. Я не строитель и то бы наверное сделал стены ровнее.

Короче говоря - это пипец.

Елена Прекрасная
30.08.2010, 08:44
В 16.30 дети уже на площадке перед главным входом - "готовы для возврата" родителям.[/QUOTE]

да меня это тоже удивило, почему нельзя пойти на площадку, чтоб дети играли? все сидят на скамейке перед входом в сад и ждут родителей....не все ведь родители в 16-30 приходят....

Наташа_Т
30.08.2010, 08:53
Наши воспитатели приводят детей ко входу в 18.00. Сама много раз приходила раньше и ждала, пока ребенок наиграется. К выходу подтягивались к 18.00, когда оставалось 5-6 детей.

exacting
30.08.2010, 10:34
170 000 : 7,92 = 21 464 USD.


В 2007м году курс был 5 - 170 000/5 = $ 34 000

На покраску забора и 3х колес у нас собирали по 20 грн (есть фото с листа оплаты) - краску разводили ацетоном - банок было штук 6. Красили нянечки.

Групп 12 -в каждой группе минимум 20 детей.
Итого 4 800 грн.

Жан-Жак
30.08.2010, 10:49
На покраску забора и 3х колес у нас собирали по 20 грн

Да размах поборов поражает.
Пару месяцев назад собирали по 50 грн. на ремонт асфальтовых дорожек.
Замазали ямки раствором цемента и то лижь бы как. Там от силы ушёл мешок цемента и песка.

На следующих сборах "пожертвований для заведующей" обязательно спрошу почему так много.

Я понимаю конечно, что ей надо "отстёгивать" в несколько мест со своей хлебной должности, но не в таких количествах.

exacting
30.08.2010, 10:55
Да размах поборов поражает.
Пару месяцев назад собирали по 50 грн. на ремонт асфальтовых дорожек.
Замазали ямки раствором цемента и то лижь бы как. Там от силы ушёл мешок цемента и песка.

На следующих сборах "пожертвований для заведующей" обязательно спрошу почему так много.

Я понимаю конечно, что ей надо "отстёгивать" в несколько мест со своей хлебной должности, но не в таких количествах.


Заведующая, ее заместитель, нянечки, воспитатели - все сидят в этой теме и активно пиарят (я даже знаю ники). Так что можно спросить и здесь)

СчастьеЕсть
30.08.2010, 11:02
Заведующая, ее заместитель, нянечки, воспитатели - все сидят в этой теме и активно пиарят (я даже знаю ники). Так что можно спросить и здесь)

Прикольно)))):rtfm::rtfm::rtfm:

kokins
30.08.2010, 11:23
Заведующая, ее заместитель, нянечки, воспитатели - все сидят в этой теме и активно пиарят (я даже знаю ники). Так что можно спросить и здесь)

Расскажите нам их Ники?

Жан-Жак
30.08.2010, 11:32
Заведующая, ее заместитель, нянечки, воспитатели - все сидят в этой теме и активно пиарят (я даже знаю ники). Так что можно спросить и здесь)

Просмотрел 13 страниц. Увидел только одну девушку, которая возможно работает или работала в этом садике. Часть пишущих в этой теме знакомы друг с другом и реально водят туда своих детей.

Раз до сих пор не ответили - значит уже не ответят на форуме и надо спрашивать в живую.

Констант
30.08.2010, 18:43
Заведующая, ее заместитель, нянечки, воспитатели - все сидят в этой теме и активно пиарят (я даже знаю ники). Так что можно спросить и здесь)

У-ха-ха, ну насмешили! Да зачем им пиар? К ним очередь на три года вперёд. А Вы наверное заведующая соседнего садика где народу мало:D. Первый мой ребёнок был в этом садике 8 лет назад, сейчас второй пошел. Раньше кроме ежемесячных взносов ничего не брали. Может Вы и правы и многое изменилось. Но сегодня не то время что-бы молча брать деньги и ничего не давать взамен, поживём увидим... Я перевел старшего ребёнка из 72 школы где директриса с учителями внаглую собирали деньги на карман, в другую где взносы такие же, а школа цветёт и пахнет. Всё зависит от руководителя, которому хватает ума и профессионализма брать себе, коллективу и для детей делать. Не знаю как финансируются садики (пока не знаю, узнаю расскажу) но школам оплачивают по лимиту электроенергию, з/плату и ещё какие-то копейки изредка на ремонт и всё. Ну и откаты вышестоящее не забывает забирать из бюджетных денег...

YULY@
30.08.2010, 19:36
Феерично! Я даже не стану на это отвечать. Вы предпочитаете отдать деньги в руки людям, которые потратят их "Не на детей, не на садик" - вместо того, что бы ребенка сводить в аквапарк, купить хорошую качественную обувь, да себе косметику в конце концов?

Меня поражает, если все так плохо в этом садике и вы так возмущаетесь, чего бы вам не перейти в другой сад, и где увереность что там не будет поборов!!!
За 4 мес, что мы ходим в сад, пока с нас никто не взял ни копейки!
Хоть и с тааакими поборами, как уже писал Констант у них очередь на 3 года вперед, и поверте мне что этот сад лучший на районе, я обошла все в округе сады и взносы были побольше и внутри обстановка просто кааашмарная:sad_anim:, здесь хоть что- то делается для детей, в группу приятно зайти, все по современному оборудовано, полы с подогревом!!