PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №14



Леди27
16.02.2010, 23:36
Девочки прошу откликнуться и рассказать кто, что знает о садике №14
( Преображенская 74/78). Пора уже определиться с садиком, а я все никак не могу выбрать.

Izumrud
26.05.2010, 22:04
мне тоже очень интересно узнать об этом садике.Спасибо

АБВГДйка
07.06.2010, 23:08
Сегодня, совершенно случайно была возле этого садика, это ясли, детки малюсенькие, по годика 1,5 наверно, реально по колено.
Стояла себе, ждала встречу с клиенткой, слышу кто-то орет - "я кому сказала!!!......."
повернулась, тетка воспитательница выводит малышей на прогулку, одна девочка немного отстала и вышла последняя, то ли она дверь закрыла, то ли что-то в этом роде, на что реакция этой тетки - ты что наделала...., подошла к ней и как ударит по голове.
Я стою у машины, ключи в замке зажигания, багажник открыт, в машине куча важных вещей, не знаю, что делать, бежать... если бы побежала, точно вмазала бы ей
я ору ей - "Женщина, вы что больная??? бить ребенка по голове!!!"

Она такая на измену сразу... говорит мне "я случайно, что я могу сделать?"

ну нормально?

я много чего орала, что она завтра там уже работать не будет и т.д., а толку.

По времени это было в р-не 11.00, девочка в легком белом или розовом платочке на голове, воспитатель - женщина лет 50-ти, волосы светлые, то ли седые, то ли блондинка очень жалею, что не пошла к заведующей.

Если мамочки прочтут мое сообщение и захотят что-то предпринять, я готова прийти на встречу, показать, что за коза неадекватная там работает.

Kroha
12.01.2011, 07:59
Ходим в этот садик с августа месяца. Мало что могу сказать, так как сынуля постоянно болеет. Неделя в садике - месяц дома.
Заведующая приятная женщина. Воспитатель в нашей группе тоже хорошая и молодая девушка. Кормят хорошо, даже в начале просила няню чтобы не заставляли его доедать, так как очень большие порции. В принципе самый обычный детский сад.

Lerysik
02.03.2011, 11:55
Слава Богу мы скоро выпускаемся! Сейчас в старшей группе там хорошая воспитательница_ Людмила Петровна, а воспитатель " блондинка" воспитывает детей в средней групее- полный отстой, ребенок не хотел ходить в сад на ее смены. Садик простой с детьми никто ничем не занимается. Кормят не плохо. Если что интересует спрашивайте!

Kroha
02.03.2011, 12:31
Садик сейчас на карантине??? А то мы уже две недели болеем и не знаем...

МариЯЯЯ
17.03.2011, 12:19
И неужели никто больше не ходит в этот садик? просто мы живем в этом же доме,при детском садике,но все никак немогу определиться с выбором оного! Хотелось бы побольше отзывов! Пожалуйста,ответьте,жду коментариев!

Дежа
08.04.2011, 15:18
Всем привет.
Буду пополнять ряды мамочек, которые отдали своих "ребятёнков" в детский садик №14:)
Значит так..В садик мы становились в очередь, ребенка отдала пару дней назад в ясельную группу. Сам садик выбирали очень долго и смотрели много вариантов в центре, но взвесив все за и против остановились на этом..Да, нет при садике детской площадки-это минус, но существенно больше плюсов. Заведующая -Нина Фоминична очень адекватный и внимательный человек- это правда (ну очень похожа на главную героиню Энн Хатутей с фильма "Дьявол носит Прада", ну как будто сама только что с фильма:good:). Оба воспитателя в ясельках и нянечка -добрейшие люди-это тоже правда. Кормят очень хорошо и вкусно(со слов дочки)- это ещё одна правда.
На сегодняшний день меня все эти критерии устраивают; устраивает ещё и то, что группа малокомплектная (15 детишек), я уверена, что мой ребенок будет услышан.
Сад начинает работать с семи часов утра и заканчивает работу в семь, это тоже немаловажно, родителям не придётся мчаться с работы и не успевать забирать свои детей); приводишь ребенка когда тебе удобно, хочешь в семь, хочешь в половине девятого(на завтрак). Даже есть такие круглосуточные дни, когда можно оставлять ребенка на ночь.
В группе очень чистенько и аккуратно; с детками занимаются, моя дочка с первого дня принесла мне рисунок с воздушными шариками, нарисованные красками. Задело до глубины души -(ну понятно, что при помощи воспитателя, но тем не менее), музыкальные занятия, сказки, карточные игры, мультики.
Первые дни, конечно, было сложно и ребенку и мне, потому что разлука с мамой впервые у нас была, но воспитатели меня успокаивали, говорили что все детки плачут по началу.., но вот последние пару дней просто всё супер.:good: Ни плача, ни криков, всё тихо и спокойно, с детками играется, зарядку делает, кушает хорошо, а сегодня даже осталась спать, хотя планировали на понедельник.
Меня как маму вполне всё устраивает, сама бы в такой садик ходила...Посмотрим, что и как будет дальше.:)
Будут вопросы -задавайте, постараюсь ответить всем, что знаю.

Yaroslavna
17.04.2011, 20:50
А мне этот садик не очень понравился, очень простой. Заведующая действиетльно очень приятная женщина. Но отсутствие площадки, и хождение в Кировский сквер с маленькими детками, это бред.

XENSI
31.05.2011, 20:50
А сколько раз в день гуляют с детками? Я так поняла, что детки в Кировском сквере гуляют.

Дежа
31.05.2011, 21:04
А сколько раз в день гуляют с детками? Я так поняла, что детки в Кировском сквере гуляют.

Да, дети гуляют в Кировском..как правило прогулка после завтрака, если хорошая погода, если ветер и пасмурно, они у них рисование,лепка, музыка или ещё что то. Спрашивала свою где гуляли, говорит в парке, на качельке катались, и в песочнице игрались, на скамеечке сидели).

Kroha
01.06.2011, 07:39
а мне сынок говорил, что им не разрешают в песочнице играться, может зависит от группы.

Дежа
01.06.2011, 10:17
а мне сынок говорил, что им не разрешают в песочнице играться, может зависит от группы.

Может быть, я так понимаю, что они не ходят на ту большую площадку, которая за "Лондоном", а сюда где Цветочная галерея..правда там мало что осталось целого, но все же спокойней.., а на той большой вечно школьники гасают, малышню обижают..

XENSI
02.06.2011, 14:36
А как в этом саду дела с подготовкой к школе?

Дежа
02.06.2011, 19:30
А как в этом саду дела с подготовкой к школе?
А вот это я не знаю...мы совсем маленькие, в ясли ходим, наверное пусть откликнутся мамочки, у которых детки по- старше:)

Kroha
03.06.2011, 07:38
мы только в средней группе :-)

*dasha*
13.07.2011, 18:56
девачки, а первый взнос в этом содике сколько? подскажмите.

Дежа
13.07.2011, 20:28
Ответила в личке

ditima
16.08.2011, 12:14
И мне плиз ответьте

Iya
17.09.2011, 00:27
О да,медсестра в саду знатная......у нее такой стиль общения,наверное,потому что многие родители не довольны ею. По поводу той 50ти летней воспитательницы,то ее уволили. Мой ребенок не хотел ходить из-за нее в сад,зато сейчас,песня. Воспитатели в средней группе просто сказка. Для меня огромный показатель,что ребенок идет туда с удовольствием и его ни к чему не принуждают.

Kroha
17.09.2011, 07:15
Да воспитатели у нас в средней сейчас хорошие, нам тоже нравятся :-)
А вот медсестра... у меня нет сил с ней бороться... :-)))))

Neotriniti
01.11.2011, 11:20
Приветик всем! Я тоже из 14 садика. Только сейчас нашла эту темку.Я, пожалуй старожил садика. "Хожу" в него с 2000 года. (просто у меня детей много) и буду "ходить" еще 2 года. Мне садик ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Да мед.сестра - строгая, требовательная - но благодаря ее строгости я практически за эти годы не была на больничных, что согласитесь очень классно, ведь я не домохозяйка, а работающая мама. Все воспитатели нормальные, со многими мы уже просто дружим (за столько лет то), Садик посоветовала многим своим друзьям - все очень довольны, сейчас уже племяники пошли. Садик домашний, уютный, кормят очень вкусно - старшие дети школьники все время вспоминают садик и в гости бегают до сих пор. Все время какие то подарки детки готовят, утреники очень трогательные, сейчас и к школе стали готовить. Конечно есть свои нюансы, но ведь если ты человек адекватный, нормальный - то все можно решить в контексте диалога, тем более сотрудники всегда идут на диалог.Так что пишите и спрашивайте, постараюсь ответить.

ясенька
08.12.2011, 13:38
возможно садик не из самых лучших,в плане общего развития(нет танцев.рисования.еще каких-то занятий).Мой ребенок ходит в ясли ,поначалу он очень боялся Стефанию Филипповну ,а теперь привык.Нянечка Катя очень добрый и отзывчивый человек.а вот на счет медсестры я вполне согласна,она не всегда бывает приветливой,но на счет карантина она нас предупредила,позвонила нам домой,А на счет развития детей мне кажется,что этот вопрос нужно поднимать на собраниях.

Kroha
08.12.2011, 14:55
Я кстати подходила к заведующей по этому вопросу. Она сказала, что возможно после НГ будут кружки рисования. Но это ВОЗМОЖНО, да и рисования маловато. Хотелось бы какие-то языки, пение, музыка, танцы, да всё что угодно чтобы детям было веселее. Я даже готова за эти дополнительные доплачивать. Но действительно этот вопрос надо поднимать "оптом", а не по одному.

Дежа
08.12.2011, 19:41
Мой ребенок ходит в ясли ,поначалу он очень боялся Стефанию Филипповну ,а теперь привык.

Ооо, мой ребёнок тоже её по началу боялся сильно, вплоть до истерики,но так длилось не долго...Любил Наташу больше, а теперь Наташу ушли, кстати так и не могла узнать почему, что стало причиной...Новую воспитательницу Ольгу Анатольевну видела только один раз, она вышла в первый день и!!О, Боги, заразилась ветрянкой. Бедная Стефания Филипповна уже второй месяц кажись без смены, одна работает..Мне иногда кажется, что она не уходит домой вовсе, что в садике ночует.
Теперь ходим в сад только потому что там Стефания Филипповна, она самая любимая..!!
Сегодня на ха-ха пробило.
Дети-ясельная группка, 5 человек, сидят завтракают, Стефания Филипповна для них танцует, под что вы думали?..под крутой себе шансон про братву..:)

ясенька
08.12.2011, 20:25
приветик всем мамам!Наташу ушли из-за выпивок,она частенько могла себе это позволить,очень жаль.Новую воспитательницу не видела ничего не могу сказать.А как же теперь утренник будет проходить из-за карантина?

Дежа
08.12.2011, 21:04
Про утренник пока ничего не говорили, что отменяется. Стишки моя рассказывает про новый год, песенки про ёлочку поёт, костюм приготовили. Будет очень жалко если не состоится Новогодний праздник...

Iya
08.12.2011, 22:13
Наташу ушли из-за выпивок,она частенько могла себе это позволить,очень жаль.
Еще бы и со старшей группы воспитателя уволили за тоже,было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. От нее правда в последнее время не слышу перегара,может закодировали?)))

K@TRINA
16.12.2011, 18:17
девочки, кто знает где можно взять костюм на утренник на прокат??? очень надо!!

Kroha
16.12.2011, 18:40
Смотря какой костюм! Тут https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=545 посмотрите, там много чего предлагают! :-)

K@TRINA
16.12.2011, 18:54
спасибо

Neotriniti
07.01.2012, 12:49
Я тоже не против кружков, но надо понимать что это возможно только за дополнительную плату.а смогут ли все родители оплачивать? Ведь надо или обсудить со всеми и сформировать группу тех кто согласиться на занятия или водить деток в дом творчества. Ведь не может преподаватель заниматься с 3-5 детками а остальные что будут делать? Хотя кружки это классно.

ясенька
14.02.2012, 20:59
девочки.скажите пожалуйста в пятницу 10 февраля ни у кого из деток не было отравления?у меня ребенок до сих пор не может никак восстановиться.Медсестра с садика обвинила меня во всем.Когда я спросила.что они ели в тот день .она сказала что все свежее.я обратила внимание на селедку.и выяснилось.что ее детям давали на 3й день.разве это допустимо?

Kroha
15.02.2012, 08:07
Мы не пошли 10 февраля, так что ничем помочь не можем, но в нашей группе ничего такого не слышала.

Дежа
15.02.2012, 08:30
Откликнусь...У нас в понедельник было что то непонятное..пришёл ребёнок домой-животик болит, потом сильное расстройство, потом дала нифуракцезит- немного прошло, ночью чуток была рвота, на утро всё ок..Меня тоже это ввело в сомнение, так как дома она не ест по утрам, а вечером уже болело...Очень испугалась...С медсестрой даже не завожу такие разговоры, проще доказать наверное негру, что он никогда не станет белым, чем выяснить у Александровны что либо...Сегодня обратила внимание что в ясельках, с медсестрой кто то из родителей выяснял отношения, может именно по этому вопросу??

ясенька
15.02.2012, 17:05
мы еще сидим дома у ребенка в животе полнейший ураган.я сегодня хотела сдать анализы на бак-посев.но в лаборатории сказали пока принимаете антибиотик нет смысла.но после приема все можно сделать и узнать какие токсины вызвали отравление.Я это так не оставлю.У меня ребенок был также отравлен в декабре.но тогда в садике была ветрянка и врач решил что у нас в таком виде вышла инфекция т.как мы дважды переболели ветрянкой.

ясенька
15.02.2012, 17:07
а в понедельник была рыба по- польски.может тоже не свежая.

Дежа
15.02.2012, 19:19
Что я вам хочу сказать...Папа сегодня забирал ребёнка с сада, воспитательница сказала, что весь день жаловалась на животик, медсестра мол сказала понаблюдать, что происходит...офигеть блин, я в шоке...Что это такое не знаю, но знаю точно что в садике что то съела, так как дома говорю же не кормлю, иногда ужин. а в последнее время с этим животиком практически не нагружаю едой..пока только нифуракцезит...но это же не нормально....Всё время газы отходят..

Дежа
15.02.2012, 19:22
Ещё жалко, что многие мамочки не в интернете, думаю они могли бы рассказать больше..может быть мы не одни с такой проблемой..Жалко что нет больше отзывов, а ходить в сад и спрашивать нет смысла, так как могут дома детки сидеть...

Iya
15.02.2012, 21:57
Я могу сказать,что у нас все в порядке. Правда мой не ест рыбу

WreDina
01.03.2012, 19:59
девочки в личку огласите стоимость первого взноса и ежемесячную оплату в этом садике)

иванна00
11.03.2012, 13:39
девочки и мне пожалуйста тоже напишите :) и еще сколько человек в группе для детей до 3 лет

Дежа
11.03.2012, 18:47
Ежемесячная плата высчитывается из расчета ~12.5 грн. в день умножается на рабочие дни (их порядка 20-22), к этой сумме плюсуются 100 грн. хоз. нужды.-вот и получается ежемесячная сумма оплаты за сад.
На сколько я знаю в ясельках детей по списку около 20, но ходят по факту человек 13-15..

xomazay
12.03.2012, 11:00
Девчонки, добрый день! Моему малышу 3,4. Если без од.прописки и без очереди, возможно попасть? Если да, то с кем и какой первоначальный взн.? Если мона в личку. Заранее благодарна.

Дежа
12.03.2012, 11:54
Девчонки, добрый день! Моему малышу 3,4. Если без од.прописки и без очереди, возможно попасть? Если да, то с кем и какой первоначальный взн.? Если мона в личку. Заранее благодарна.

Здравствуйте. Эти вопросы можно и нужно задать лично заведующей сада. Вам здесь никто не скажет утвердительного :"ДА. Возьмут", или "НЕТ. Не берут"..А уж только когда Вы будете знать, возьмут Вас или нет, будете так же в индивидуальном порядке решать вопрос про первоначальном взносе...Год назад была одна сумма, сейчас наверное другая...Поэтому Вам надо к Нине Фоминичне. Кстати, это далеко не все вопросы, которые нужно узнавать в первую очередь...Вопрос о прививках мне кажется сейчас тоже актуален...Не всё так просто.))

ясенька
19.03.2012, 20:22
Всем приветик.Девочки скажите,что нового в садике?просто мы болеем больше недели.Фотки с утренника уже сделали?:)

Дежа
19.03.2012, 20:42
Приветики. Нового?..та ничЁ вроде, всё по старому. Фотки ещё я не видела, их нет пока, сама уже жду...А чем Вы заболели, что дома сидите? Выздоравливайте и вливайтесь в жизнь садика:):rose:

WreDina
20.03.2012, 08:16
ходили с мужем выбирали садики...и скорее всего остановимся на этом...
но как не прискорбно во всех садиках раньше осени никак....

fefefefefe
20.04.2012, 21:46
А по моему мнению отличный сад , главный + этого сада это ПИТАНИЕ !не знаю по поводу случаев с отравлением (комментарии выше), я лично довольна !
я думаю что если бы вина была непосредственно садика,то это было бы массово ,а так мой малый уже во втором классе,а вечно вспоминает этот дс с радостью:)

WreDina
21.04.2012, 10:13
наконец-то в понедельник пойдем в этот сад уже, посмотрим как пройдет адаптация.... познакомилась с воспитательнице Серафима. дальше не помню, понравилась....

Kroha
21.04.2012, 18:44
Серафима хорошая! Нам очень нравилась. У меня малый постоянно плакал, когда я его вела в сад. Так она постоянно его успокаивала на ручки брала. Да и сыну она нравилась, внушает доверие!

fefefefefe
21.04.2012, 19:21
Прошу прощения,какая Серафима?Там новые воспитатели появились???

Kroha
21.04.2012, 22:09
В младшей группе пожилая воспитатель Серафима и нянечка Катя. На счет новых не знаю... мы в садике уже второй год, так мы пришли к ней и сейчас она там.

fefefefefe
22.04.2012, 19:11
Так её не Серафима,а Стэфания Филипповна зовут :)

Kroha
22.04.2012, 20:39
Так её не Серафима,а Стэфания Филипповна зовут :)

Ой точно...Стефания )))))) Помню что не обычное имя и на букву "С" ))))

WreDina
23.04.2012, 11:41
Так её не Серафима,а Стэфания Филипповна зовут :)

дада. эт я напутала)))
приятная женщина!

Дежа
24.04.2012, 16:21
Насколько я знаю в ясельках карантин по ветрянке до 3 числа?.мне сегодня сообщили)

WreDina
24.04.2012, 17:22
Насколько я знаю в ясельках карантин по ветрянке до 3 числа?.мне сегодня сообщили)
да есть такое дело, но мы вот уже второй день ходим, в группе мало детишек....

Kroha
24.04.2012, 17:46
и не только в ясельках! У нас в средней тоже карантин до 3-го и это если за этот период никто не заболеет!

WreDina
24.04.2012, 18:20
что хотела спросить-у кого как проходила адаптация к садику? болел ли ребенок после того как пошли в сад?

Kroha
24.04.2012, 19:25
У нас очень болезненно...((( неделя в саду, месяц дома...уже год так.

WreDina
24.04.2012, 21:44
У нас очень болезненно...((( неделя в саду, месяц дома...уже год так.

ойооой.....болеет постоянно? или отказывается ходить?

Kroha
25.04.2012, 06:34
ну в начале и ходить отказывался, постоянные истерики были. Но спустя пол года! свыкся :-) И болел постоянно! За неделю в саду успевал подхватить вирус, а потом месяц лечились дома.

Дежа
25.04.2012, 08:02
Ой, наконец -то пополнение девочек в ясельках.. Сегодня и еще один мальчик смотрю плачет в группе по -маме тоскует, имени не знаю пока...
Сегодня опять убедилась-любим мы наш садик....

WreDina
25.04.2012, 11:47
Ой, наконец -то пополнение девочек в ясельках.. Девочка новенькая пришла София сегодня и еще один мальчик смотрю плачет в группе по -маме тоскует, имени не знаю пока...А Александровна сказала, что недавно в сад пришел мальчик Гордей. Тащусь от таких классных имён.. Наш садик что не имя- то песня! Сегодня опять убедилась-любим мы наш садик, ждали нас..рады...))

эт наверно мой...

Дежа
25.04.2012, 15:52
эт наверно мой...

ВЫ так сильно не переживайте, он отлично делал зарядку со всеми детьми, только вот когда я зашла в группу кое что уточнить, так он увидел, что зашёл человек и расстроился, что не за ним и не его мама..:(Там в группе плакать никто не успевает, сегодня вышла Стефания Филипповна- так они настолько энергично делали зарядку, что ни один ребенок не в силе перекричать и переплакать воспитателя:rzhu_nimagu:
Никто плакать их не оставит....Мы плакали тоже по началу, но не много..может первые 2 недели, потом ребенок понял, что это неизбежность, и его всё равно туда будут приводить, хочет он этого или нет:hysteric:

WreDina
25.04.2012, 20:35
ВЫ так сильно не переживайте, он отлично делал зарядку со всеми детьми, только вот когда я зашла в группу кое что уточнить, так он увидел, что зашёл человек и расстроился, что не за ним и не его мама..:(Там в группе плакать никто не успевает, сегодня вышла Стефания Филипповна- так они настолько энергично делали зарядку, что ни один ребенок не в силе перекричать и переплакать воспитателя:rzhu_nimagu:
Никто плакать их не оставит....Мы плакали тоже по началу, но не много..может первые 2 недели, потом ребенок понял, что это неизбежность, и его всё равно туда будут приводить, хочет он этого или нет:hysteric:

я так пережевала когда в первый день его туда приводила....меньше в загсе на своей росписи переживала)))
ну вообщем воспитатели его хвалят что хорошо себя ведет как для новичка, но вот по утрам когда я его туда привожу он конечно расстраивается. но благодаря Стефании он быстренько забывает что он в садике))) она мне очень нраваится, с второй воспитательницей еще не знакома...

venerasky
21.06.2012, 21:30
Девчонки,подскажите пожалуйста,как нам попасть в этот сад...вроде по отзывам-впечатление положительное. А то мы встали на очередь в 160-всего лишь 314(лет через 5 попадем)...а в сад хотим уже...готовы отблагодарить и все такое...кто-то может подсказать сколько???заранее спасибо

Kroha
22.06.2012, 07:51
Девчонки,подскажите пожалуйста,как нам попасть в этот сад...вроде по отзывам-впечатление положительное. А то мы встали на очередь в 160-всего лишь 314(лет через 5 попадем)...а в сад хотим уже...готовы отблагодарить и все такое...кто-то может подсказать сколько???заранее спасибо

Подойдите к заведующей, она вам всё расскажет и подскажет :-)

WreDina
22.06.2012, 19:55
Подойдите к заведующей, она вам всё расскажет и подскажет :-)

согласна, но на пришлось 2 подходить))) но зато все без проблем)

venerasky
24.06.2012, 18:43
спасибки...попробуем..

WreDina
26.06.2012, 18:26
мы сегодня вышли после болячки в садик, муж говорит у нас в группе новая девонька, первый полный день собиралась быть)

saxanna
18.07.2012, 20:22
1. Есть ли у садика своя площадка? Где дети гуляют?
2. Про взнос тоже интересует. Почему бы не написать об этом в теме открыто?

Lentaya
19.07.2012, 22:39
А детки в холодное время года гуляют??? Спасибо))

alex_d
23.07.2012, 07:13
Добрый день всем !
Подскажите сколько на данный момент первый взнос и оплата в месяц ?
Спасибо !

ясенька
25.07.2012, 20:50
приветик всем.прошу откликнуться мамочек у кого детки в этом году переходят из ясель в среднюю,как дела в садике,что нового,а то мы в отпуске и ничего не знаем?

WreDina
25.07.2012, 21:49
приветик всем.прошу откликнуться мамочек у кого детки в этом году переходят из ясель в среднюю,как дела в садике,что нового,а то мы в отпуске и ничего не знаем?

мы хоть просто в ясельках, но сказать могу что в садике ремонт...

ясенька
26.07.2012, 09:05
спасибо огромное,значит мы еще будем отдыхать

мамалюся
14.04.2013, 16:02
целый год в садике тишина)))))

девочки сколько деток в группах? может кто в личку определит про первый взнос?
спасибо...

КицяКицюня
15.04.2013, 19:02
Да...почти год прошел,заметок,обсуждений,нет.
Жалко!Сами сейчас рассматриваем,как вариант.А такая тишина,настораживает.
Толи уж действительно слишком прост и родители не заинтересованы в нем.
Заходила в темку 160 сада,так там обсуждений до утра.
Сюда,что ли очереди вообще нет?...

Kroha
15.04.2013, 19:09
Потому что у нас всё хорошо :-) Уже три года в этом саду и ни чуть не жалеем :-)

мамалюся
15.04.2013, 19:27
очередь есть. и нам сегодня отказали - не хотят возится с ребенком с проблемами))) и очень балованым.... но это уж им пусть считается

Kroha
15.04.2013, 19:28
Есть танцы, в старшей группе логопед (платный). В начале года купили много тетрадок для занятий. Утренники всегда очень классные, яркие, сказочные. Хотя тут зависит от воспитателя, мы в саду с младшей группы и все воспитатели нравились.

WreDina
15.04.2013, 21:47
очередь есть. и нам сегодня отказали - не хотят возится с ребенком с проблемами))) и очень балованым.... но это уж им пусть считается

а какие проблемы если не секрет?

нам в первый раз тоже отказали , но мы еще раз пришли)

WreDina
15.04.2013, 21:50
Да...почти год прошел,заметок,обсуждений,нет.
Жалко!Сами сейчас рассматриваем,как вариант.А такая тишина,настораживает.
Толи уж действительно слишком прост и родители не заинтересованы в нем.
Заходила в темку 160 сада,так там обсуждений до утра.
Сюда,что ли очереди вообще нет?...

очередь есть везде)))

мамалюся
16.04.2013, 06:50
а какие проблемы если не секрет?

нам в первый раз тоже отказали , но мы еще раз пришли)

у ребенка слуховой аппарат.. но он совершенно не балованный - ну как все дети..просто попросил птичку потрогать а я дала...

WreDina
16.04.2013, 12:19
у ребенка слуховой аппарат.. но он совершенно не балованный - ну как все дети..просто попросил птичку потрогать а я дала...

она это кто? заведующая? может пошутила?
на счет избалованности, так все дети баловные, они ж не роботы)))

мамалюся
16.04.2013, 12:52
ничего себе шуточки.... позвонила в гороно и попросила чтобы на нее такую ответственность не взваливали....

а еще меня убивает вопрос заведующих в садах - а почему вы не хотите в другой сад? есть же и получше......
это во всех я слышала такой вопрос...

Klaudia
10.06.2013, 13:42
а как вам новая воспитатель в младшей группе, Алиса вроде? Или Инна Васильевна..
Все никак Стефанию не дождемся

WreDina
10.06.2013, 21:47
а как вам новая воспитатель в младшей группе, Алиса вроде? Или Инна Васильевна..
Все никак Стефанию не дождемся

чяво? у нас новая востпитатеельница? мы просто три недели у бабушки, не в курсе? а куда Алена делась?

Klaudia
10.06.2013, 21:56
Алена она, васильевна?
Ну не старая ж она, меньше года вроде,

WreDina
11.06.2013, 06:45
Алена она, васильевна?
Ну не старая ж она, меньше года вроде,

Да Алена Васильевана)
я думала что там еще новее ктото появился)

Klaudia
01.07.2013, 14:02
Да Алена Васильевана)
я думала что там еще новее ктото появился)
так как она вам? или только меня смущает

WreDina
01.07.2013, 22:01
так как она вам? или только меня смущает

сначала она мне нравилась, а сейчас ...немного много ее....кипишная какая-то...

happy_woman
27.08.2013, 13:09
Подскажите, пожалуйста, какие есть в этом садике дополнительные занятия, сколько человек примерно в группе и какова выходит оплата в месяц? И тел. и ФИО заведующей. Заранее спасибо!

Ксюнь
22.08.2014, 17:37
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста тел. заведующей, если кто-то знает, и ФИО. Заранее спасибо!

WreDina
22.08.2014, 21:59
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста тел. заведующей, если кто-то знает, и ФИО. Заранее спасибо!

телефон
+38 (048) 722 32 80
заведующая / директор
Струтина Нина Фоминична

от себя - приходите лично)))

Klaudia
25.08.2014, 10:36
jGZyUiwF7QM
утренник 8 марта в младшей группе. Артек еще был наш...
и пожелания воспитателей о мирном небе над головой звучали как-то непонятно(

fonya
30.09.2014, 20:49
Дорогие форумчане. Очень не хочется, чтобы из-за одной не приятной ситуации пострадал один очень хороший и порядочный человек. Воспитатель средней группы попал в очень не приятную ситуацию. Борясь за здоровье и полноценное питание малышей она теперь в немилости у сотрудников дет.сада. Родители ее группы написали петицию с просьбой улучшить питание детей, и были мгновенно услышаны. На следующий же день привезли все, что необходимо и в нужных количествах. Но.... естественно, как у нас обычно бывает, кто-то должен был оказаться крайним. Из рай-оно отругали Нину Фоминичну, грозились проверками и прочими неприятностями. И в конечном итоге досталось этому воспитателю. Кто знает как остановить эту несправедливость? Неужели дети через некоторое время дети, все так же, будут есть мало, а единственного сознательного воспитателя просто уволят. Родителям сада нужно объединиться и встать на ее защиту!!!!

Дежа
30.09.2014, 21:30
Простите, а кто привёз продукты и какие?..я чёт не пойму), а что дети в саду не получают полноценное питание?..родителям сада нужно объединиться??.. каким родителям?..всем?..если многие из них понятия не имеет о чём вообще речь..крик помощи- но помощь в чём?

~ ТаТьЯнА ~
27.02.2015, 18:43
Девочки напишите пжст отзывы о садике о воспитателя кто что знает ... заранее спасибо

Klaudia
01.03.2015, 18:06
если есть варианты - в 14й лучше не идти. Напротив голубого храма есть сад во дворе сталинки, поспрашивайте там.
Первый и главный недостаток - отсутствие площадки, дети гуляют редко, очень редко. Гуляют в парке, а это дополнительный риск.
В младшей группе 2 новенькие воспитательницы, одна флегматичная и совсем не справляется. Никаких развивающих занятий с малышами не проводят, только игрушки.
С питанием проблем нет.
Есть проблема с болеющими детьми - их пускают в группу без вопросов, с лекарствами впридачу. Соответственно, болеют все и постоянно.

Обычный госсад, только без своей зоны для прогулок.

mishel80
16.04.2015, 10:09
Девочки, добрый день. Расскажите пожалуйста про Вашего бывшего воспитателя Алену Васильевну. Она сейчас пришла работать в наш садик и нашу группу. Расскажите пожалуйста о ней что знаете, как она как воспитатель, как относится к детям? Заранее благодарны)))

~ ТаТьЯнА ~
21.04.2015, 20:05
.

спасибо за ответ ... печально

Catrine
09.09.2015, 22:09
Подскажите пожалуйста сумму первоначального "благотворительного" взноса. И входит ли в эту сумму обоспечение группы всем необходимым - горшки,чашки,полотенца и тд???? Спасибо за ответ заранее!!!

WreDina
10.09.2015, 19:28
Подскажите пожалуйста сумму первоначального "благотворительного" взноса. И входит ли в эту сумму обоспечение группы всем необходимым - горшки,чашки,полотенца и тд???? Спасибо за ответ заранее!!!

мы когда туда устраивались то давали взнос ...но тогда был ремонт и нам сразу сказали что пойдет на нужды ремонта.

Nathalia
19.11.2015, 00:47
Мамочки, вас не смущает, что дети гуляют в сквере? Отсутствие площадки своей сильно чувствуется, да? С детками мало гуляют? И сколько стоит попасть в садик? Еда сейчас хорошая? Спасибо, всем ++, кто ответит)

~ ТаТьЯнА ~
21.11.2015, 18:33
Мамочки, вас не смущает, что дети гуляют в сквере? Отсутствие площадки своей сильно чувствуется, да? С детками мало гуляют? И сколько стоит попасть в садик? Еда сейчас хорошая? Спасибо, всем ++, кто ответит)

Здравствуйте мы ходим в этот садик, хочу сказать что конечно всегда хочется чтоб за ребёнком был уход как мама дома, но это садик. Нормальный садик понятно что лучше с площадкой но парк это не плохо ходят в разные места.Некоторые дети и с мамами по базару гуляют, я не Чувствую по своей крохе что ей там плохо и это главное.К воспитательнице бежит так что попрощаться забывает. С едой вроде нормально меню разнообразное мы поправились))) только запах еды домой приносим вот это конечно не очень.С кроватками напряг спят в ящиках по три, что ещё не понравилось что игрушками всеми не играются хотя есть много, сказала что не разрешают. Ходим с сентября пока каких-либо сильных замечаний нет, не жалею что сюда пошли.Забираю чистого весёлого ребёнка с подделками, рисунками и причёской. Взнос напишу в личку

Catrine
04.12.2015, 12:26
Мамочки, вас не смущает, что дети гуляют в сквере? Отсутствие площадки своей сильно чувствуется, да? С детками мало гуляют? И сколько стоит попасть в садик? Еда сейчас хорошая? Спасибо, всем ++, кто ответит)

И я в целом садом довольна. Первое время ко всему прикапывалась и придиралась,так теперь мне с порога рассказывают что мой ребенок делал,как себя вёо, как спал и кушал. Спокойно и к прогулкам в парк уже отношусь. Пару раз наблюдала как их ведут на прогулку и с прогулки,за всеми следят,пересчитывают. Гуляют по погоде..Весь персонал дружелюбно здоровается каждое утро. Еда хорошая вроде. Ребенок у меня непривереда и поэтому ест всё что дают,особенно если вокруг компания едаков,так всегда кушает с аппетитом.

umnica7202
06.12.2015, 18:41
Костюмы к утреннику www.kostum4ik.od.ua возможен пошив под заказ

Яяшка
10.04.2016, 22:51
Лично я тоже садиком очень довольна. И старшая(раньше) и младший сейчас ходит туда с удовольствием. Для меня главное чтобы воспитатели нравились ребенку и кормили вкусно. Воспитательница в ясельках очень милая девушка, а еду он поглащает там с удовольствием. Прогулки в парк вообще не считаю недостаткам, это свежий воздух как ни как, а вот прогулка во дворе по-моему хуже.Гуляют всегда если хорошая погода. А вот по поводу того, что болеют часто, так это смотря какой ребенок. Дочка у меня больше 3-4 дней не ходила в сад, а сын болеет, тьфу-тьфу, редко. Правда раньше медсестра старая была и за больными вообще не смотрела, а новая внимательная и я не видела ребенка с соплями в саду.

Natalie2105
16.06.2016, 09:57
Девочки прошу откликнуться и рассказать какая оплата в месяц, какие есть взносы. В общем на какую сумму нужно расчитывать.
Можно в личку

Заранее благодарна