PDA

Просмотр полной версии : Java и DCOM



Phobos
03.05.2007, 15:13
Вопрос: как организовать на Яве простейшее клиент-серверное взаимодействие DCOM?
Буквально на уровне выдвинуть-задвинуть сидюк на удаленной машине.
Есть подозрение, что все будет упираться в права юзера. Платформа любая.

Яр
03.05.2007, 16:26
Помучиться с JNI, либо заюзать что-то вроде j-interop.

Phobos
04.05.2007, 15:41
А еще методы есть?

Phobos
05.05.2007, 20:12
Я просто слышал, что где-то кем-то написана библиотека, реализующая это. Где достать ? Кто что-либо слышал?

Яр
05.05.2007, 21:01
Поиск хорошо работает, и выдаёт множество ссылок на библиотеки.
Тот же j-interop, о котором я упомянул в предыдущем посте.

cONST
07.05.2007, 20:39
а почему именно ДКОМ ?
существуют готовые DCOM-овские объекты, открывающие сидюк ?

Phobos
08.05.2007, 15:14
Меня вообще интересует ДКОМ под Ява.
Вид взаимодействия не важен.

cONST
08.05.2007, 16:53
Меня вообще интересует ДКОМ под Ява.
Вид взаимодействия не важен.

А в чём смысл ДКОМа под явой ?? ведь он поддерживается только в MS Windows, тогда теряется суть самой идеологии ява.
Если необходимо вызов методов удалённых объектов - добро пожаловать в мир RMI - красивая чисто явовская технология специально для этого, да и SOAP тоже получше DCOMа будет.

Phobos
11.05.2007, 00:15
Суть в том, что мне это интересно.
А то, зачем это, не есть суть.

cONST
11.05.2007, 13:22
Суть в том, что сие есть редкостный изврат, как на мой взгляд.
Лепить ДКОМ в ява-приложение - всё-равно, что бампер от Волги к Гелендвагену прикручивать ...
JRE стандартно поддерживает JRMI и CORBA, с небольшими добавлениями ещё и JAX-RPC. Первое и третье есть реально востребованное и широко применеяемое, второе и третье, кроме всего прочего езё и кроссплатформенное-кроссязыковое ...

Просто выглядит как тема на форуме зоологов "Пытаюсь скрестить слона с обезьяной, но почему-то ничего не выходит... "

Diamanter
11.05.2007, 16:58
Суть в том, что сие есть редкостный изврат, как на мой взгляд.
Лепить ДКОМ в ява-приложение - всё-равно, что бампер от Волги к Гелендвагену прикручивать ...
JRE стандартно поддерживает JRMI и CORBA, с небольшими добавлениями ещё и JAX-RPC. Первое и третье есть реально востребованное и широко применеяемое, второе и третье, кроме всего прочего езё и кроссплатформенное-кроссязыковое ...

Просто выглядит как тема на форуме зоологов "Пытаюсь скрестить слона с обезьяной, но почему-то ничего не выходит... "

Костя, человеку НАДО ! :)
Пусть скрестит, а потом нам расскажет об успехах ))))))

cONST
11.05.2007, 17:43
Костя, человеку НАДО ! :)
Пусть скрестит, а потом нам расскажет об успехах ))))))

Дык, обезьяны-то лопаются ... :nea:

Яр
11.05.2007, 17:52
Я склонен полагать, что если бы ему действительно было это нужно, он, вероятно, уже бы испытал ту библиотеку, о которой я дважды упомянул в этой теме. И рассказал нам, как оно работает или нет. :)

cONST
11.05.2007, 18:59
Мне скорее кажется, человек где-то краем уха услышал про ДКОМ и немного где-то учил яву ... взаимодействие через сокеты делать его не научили или ему лень, про РМИ они слышать не хочет, вот и прицепился к ДКОМу ... То есть, знаний у человека, увы, немного :( Учитывая сколько сюрпризов преподносит корба под явой, могу предположить, что связка ява+дком преподнесёт их на порядок больше ... потому ждать положительных результатов прийдётся весьма долго .... :(

"Вот только мартышки всё-равно лопаются ..."