PDA

Просмотр полной версии : Размещение сайта



Vintyara
09.03.2005, 17:06
Хай All ! Есть вопрос. Хочу разместить вэб сайт. И чтобы адрес красивый был, типа - www.моё_название.ua . Где можно узнать сколько это будет стоить и т.п. вещи ?

Яр
09.03.2005, 17:20
.ua, думаю, тебе просто так не зарегить :)


В соответствии с новыми "Правилами домена .UA", которые вступили в действие 15 сентября, украинские пользователи Internet теперь смогут получать адреса вида FIRMA.UA или MARKA.UA.

Подобные имена делегируются компаниям только в том случае, если соответствующий домен по написанию или произношению совпадает с зарегистрированным словесным знаком для товаров и услуг (торговой маркой), права на использование которой в Украине подтверждены cвидетельством Украины на знак для товаров и услуг, выданным уполномоченным госорганом (Госпатентом), договором о передаче права собственности на знак либо лицензионным соглашением.

Такой порядок был утвержден в новых правилах во избежание так называемого киберсквоттерства - массового захвата доменных имен компаниями-регистраторами и частными лицами с целью их последующей перепродажи (например, владельцу созвучной торговой марки). В частности, киберсквоттерство широко распространено в таких популярных доменах, как .COM.UA, .KIEV.UA, .RU, .COM.


далее.. (http://iname.com.ua/)