PDA

Просмотр полной версии : Аденоиды, миндалины, гланды



Страницы : [1] 2

Qwerty_CS
21.10.2005, 17:34
Ребенку 4 года, жена повела его на медкомиссию (как это положено делать каждый год, даже если ничего не беспокоит) и у него обнаружили аденоиды 2-3 степени. Сказали надо ехать на "Слободку" вырезать. Существует ли какая-то альтернатива? Может какими-то народными средствами можно вылечить или если все-же нет, то может есть какой-то менее болезненный лазерный метод удаления?

LACOSTE
26.10.2005, 16:11
Qwerty_CS, степень необходимости операции должны решать не Вы, а врачи. Но, так как у нас врачи любят "все вырезать" :-), то смотрите по самочувствию ребенка.
Вообще-то, это очень простая операция, малыш в тот же день будет дома.
НО!!!! (На собственном опыте) аденоиды- очень важная защита для организма малыша, удалив их, ребенок будет в три раза более подвержен инфекционным (передающимся воздушно-капельным путем) заболеваниям в жизни, чем другие детки. Совет, проконсультируйтесь с другим педиатором (участковым, симейным) на вопрос сохранения и лечения.

Alexandr
26.10.2005, 16:24
Qwerty_CS, Мне в детстве тоже хотели удалить и аденоиды, и миндалины. Но фиг вам. Перерос. Так что думайте...

LACOSTE
26.10.2005, 16:30
Qwerty_CS, Мне в детстве тоже хотели удалить и аденоиды, и миндалины. Но фиг вам. Перерос. Так что думайте...
Тем более посмотрите на погоду, у ребенка наверняка обострение. Думаю пройдет.

Qwerty_CS
28.10.2005, 15:05
Спасибо, я так и сделаю - проконсультируюсь еще у нескольких врачей.

Пчёлка
28.10.2005, 20:26
Мне вырезали кааденоиды 2 раза,первый раз в 3 годика.Хочу вам сказать,что уменьшить или удалить аденоиды народным способом невозможно,я вам говорю это так как 2 раза переживала это(во второй раз ещё и гланд лишилась:))
Я лично запомнила,но 50% детей забывают об этом,о самой операции,не знаю,если честно почему....хочу вам сказать одно,что рано или поздно вы всё-равно повезёте ребёнка в больнирицу их резать,если они уже у него выросли,но чем взрослее ребёнок,тем страшнее ему будет,лучше сейчас,чем потом,потомучто в 13 лет(Когда мне вырезали 2-ой раз вместе с гландами) мне показалось намного страшнее.тем более физическая боль быстро забывается.тем более в таком юном возрасте...а мой вам совем..с этим лучше не тянуть.......а то дитё ночью храпеть начнёт.....а с возрастом на этом будет основываться комплекс,а также разговор в нос и сопли во все времена года!!!!!

Alexandr
28.10.2005, 21:40
Пчёлка, У каждого индивидуально. Выше отписывал. Не храплю и понимаю, что миндалины иногда меня спасают от серьезных инфекций.
Кстати, что всегда не кстати, гланды (производная гландуля, уже не помню, как по латыни пишется) в переводе это железы, так что поджелудочная тоже гланда. )
Пчёлка это не есть камушек в твой огород. Большинство так говорит, но инет позволяет нам быть более грамотными.

Angel Fly
16.04.2007, 10:26
Папа несколько лет назад удалил аденоиды. Сейчас, как ему и говорили, все вернулось на круги своя, на носу новая операция.
Может, кто-то посоветует способы избавления от аденоидов без операции?

Карамель
16.04.2007, 14:53
Вот у моего малого аденоиды..и когда сильно восспаляются,сразу в инфекционку везут..сказали,удалите и забудете..Но вот вы пишите,что выростают снова...чё делать?

Эстель
16.04.2007, 15:05
Я смотрела одну передачу, там говорили, что сейчас аденоиды лечут жидким азотом. И после этого они не вырастают. Но где это делают, я не знаю.

Angel Fly
16.04.2007, 15:10
Ой, девочки, я седня столько сайтов перелопатила на эту тему, в основном реклама российских клиник.
Карамелька, вот тут поглянь про лечение у детишек
http://lor-homeopat.ru/php/content.php?id=209

Есть про какую-то заморозку, непонятно делается ли у нас.
Мама хочет фитолечением попробовать, ничего, к сожалению, не нашла(

laura
16.04.2007, 15:45
Попробуйте обратиться в больницу водников. Насколько мне известно, гланды у них давно уже удаляют бескровным методом, с помощью заморозки, возможно, к аденоидам это тоже относится.
Да и врачи-отоларингологи там высококвалифицированные, многие их хвалят.

Angel Fly
16.04.2007, 15:49
Спасибо, а насчет гомеопатических клиник ничего не знаете?

pupsa
16.04.2007, 17:09
Попробуйте обратиться в больницу водников. Насколько мне известно, гланды у них давно уже удаляют бескровным методом, с помощью заморозки, возможно, к аденоидам это тоже относится.
Да и врачи-отоларингологи там высококвалифицированные, многие их хвалят.

Я своему малому там удаляла (14 лет назад правда).
Брррррр... Зверская операция...:(

Карамель
16.04.2007, 22:20
Не пугайте(((
Спасибо девочки за информацию...
Моему только 3 годика,страшно как то удалять..

pupsa
16.04.2007, 23:40
Не пугайте(((
Спасибо девочки за информацию...
Моему только 3 годика,страшно как то удалять..

Но удалять надо... Ребёнок начинает дышать ртом, т.к. носом не может нормально дышать... Всё время чувствует дискомфорт, на холоде- простужается., да и нарушается снабжение мозга кислородом...:sad_anim:

laura
17.04.2007, 00:01
Я своему малому там удаляла (14 лет назад правда).
Брррррр... Зверская операция...:(


Но удалять надо... Ребёнок начинает дышать ртом, т.к. носом не может нормально дышать... Всё время чувствует дискомфорт, на холоде- простужается., да и нарушается снабжение мозга кислородом...:sad_anim:
Все, что сейчас скажу, основано на личном опыте и на рекомендациях врачей, к помощи которых прибегала:
1. Аденоиды есть у всех без исключения, и причиной нарушения дыхания является их воспаление, а не вовсе они сами, поэтому их надо не удалять, а лечить.
2. Если удалить аденоиды в раннем возрасте, вскоре они вырастают вновь.
3. С возрастом, как правило, предрасположенность к простудам проходит.
А факты таковы: мне удалили аденоиды в 5 лет. Операция была настолько болезненной, что я до сих пор помню ее ход до мельчайших подробностей, но это ни к чему не привело: воспаления прекратились всего лишь на полгода, а потом все пошло по-старому. Избавиться от постоянных простуд удалось только в 16 лет.
Когда у сына в 3 года возникла такая же ситуация, я от операции категорически отказалась. После пройденных курсов лечения воспаление аденоидов у него прекратилось и об оперативном вмешательстве доктор уже не заговаривал.
Поэтому я думаю, что, когда дело касается ребенка, с операцией спешить не стоит.

Natallya
17.04.2007, 00:08
Лаура абсолютно права, все что я знаю и слышала об аденоидах - это все то же, что вы описали, для детей нет смысла вобще... А папа мой, кстати, тоже пару лет назад удалял - удалить удалили, но существенного улучшения ни в плане дыхания, ни предрасположенности к простудам не наблюдается и не наблюдалось, кажется, зря это все...:-(

pupsa
17.04.2007, 00:23
Лаура абсолютно права, все что я знаю и слышала об аденоидах - это все то же, что вы описали, для детей нет смысла вобще... А папа мой, кстати, тоже пару лет назад удалял - удалить удалили, но существенного улучшения ни в плане дыхания, ни предрасположенности к простудам не наблюдается и не наблюдалось, кажется, зря это все...:-(

Нет я категорически не согласна... У меня мама стоматолог... и тоже рекомендовала мне операцию...
Дело в том , что чем дольше человек дышит носом - тем хуже ( неправильнее) формируется прикус...Ведь дышащий ртом вынужден ходить с приоткрытым ртом...
А моему сыну помогло... И больше ему аденоидов не диагносцировали...
Наталья, а сколько лет твоему папе? Как можно ждать результатов- он же уже большую часть жизни не дышит нормально носом... и , естественно, через нос нормально не циркулирует воздух. И как следствие - аденоиды выростают опять...:sad_anim:
А впрочем каждый решает что делать сам... Я зря пишу это.... Не люблю дилетантские споры...:)

Natallya
17.04.2007, 00:27
Насколько я помню, папе их не в первый раз удаляли :-(, в детстве тоже...:girl_sigh: Видимо, это кому как повезет, просто я о положительных случаях, до сих пор, не слышала...

pupsa
17.04.2007, 00:28
Насколько я помню, папе их не в первый раз удаляли :-(, в детстве тоже...:girl_sigh: Видимо, это кому как повезет, просто я о положительных случаях, до сих пор, не слышала...

Значит я первая, кто расказал о положительном случае.

Natallya
17.04.2007, 00:32
Ага :-), я это все плохо помню уже, но когда была маленькая, вроде тоже такая проблема стояла, но родители, ученые горьким опытом воспротивились удалению, лечили меня как-то, не помню как, правда, всякими прогреваниями на процедуры какие-то промыватетельные, что ли, еще таскали и бог знает чего еще - вылечили зато :-)

Serg
19.04.2007, 08:15
Неплохая статья по теме:

http://www.consilium.com.ua/stuff/patient/lor-pat/Bolshie-adenoidyDavaite-polechim!/

lu
19.04.2007, 23:42
моему ребенку помог ИОВ-Малыш...продается в аптеках

Карамель
20.04.2007, 21:44
Серж спасибо большое) действительно хорошая статья)

Lu,я уже писала про ИоВ малыш,хорошие витаминки,но они для поднятия иммунитета,а не для лечения аденоидов..:)

Viktoriya-lev
23.04.2007, 22:04
Мне пришлось сыну дважды удалять...А и сейчас любые проблемы по горлу решаю так: полоскание на 0,5 стакана теплой воды развести 0,5 капсулы Антиокса, но и иммунитет поднять весной тоже не плохо..

Angel Fly
25.04.2007, 20:28
И что дают эти полоскания?
В каких случаях полощете?

Серж, спасибо. Странно, сколько искала - не находила этот сайт, рекомендаций там реально много))

Elenk@
28.07.2008, 19:44
Пройдя несколько подряд курсов лечения хронического тонзиллита антибиотиками и противогрибковыми препаратами, особого улучшения не ощущаю. Вялотекущий воспалительный процесс. Врач предлагает удалить. Кому уже удаляли - легче стало, не появилось ли новых проблем? Где и у кого оперировались.
И все-таки хочется надеятся на какое-то суперсовременное новое лечение, позволящее оставить миндалины. Слышала о какой-то "чудо-клинике" в Киеве, стационарно лечишься, якобы даже дают гарантию...Или все это "развод"? И никакие новые технологии кардинально решить проблему не помогут, удалить и не мучаться?

Сладкоежка
28.07.2008, 20:42
Пройдя несколько подряд курсов лечения хронического тонзиллита антибиотиками и противогрибковыми препаратами, особого улучшения не ощущаю. Вялотекущий воспалительный процесс. Врач предлагает удалить. Кому уже удаляли - легче стало, не появилось ли новых проблем? Где и у кого оперировались.
И все-таки хочется надеятся на какое-то суперсовременное новое лечение, позволящее оставить миндалины. Слышала о какой-то "чудо-клинике" в Киеве, стационарно лечишься, якобы даже дают гарантию...Или все это "развод"? И никакие новые технологии кардинально решить проблему не помогут, удалить и не мучаться?

первый шаг криодеструкция.. я так и не удалила, периодически "приветы" получаю.. все подумываю удалить. Говорят что в возрасте за 25 не удаляют.. чаще уже задняя стенка воспаляется с переходом в трахею.. но иногда и миндалины распухают. удалять не советуют- типа возраст уже прошел :dry:

tosha
28.07.2008, 21:45
У меня хр.тонзиллит.Раньше обострения были 2 раза в год.но как-то раз(слукчайно ) попала к лору на Торговую.У него частный прием.10 процедур лазеротерапии и...случилось чудо!Прошло))))Иногда,конечно болит горло,но без температуры и.т.д.

Паноптикум
28.07.2008, 23:58
У меня тоже было. пробки были, вылетали передический. а теперьн еповеритепрошло. уже лет 7 как нет... не знаю куда делось и я ничегон е лечила. может все же надо выяснить какой возбудитель? сдать бакпосев

Angelin@
29.07.2008, 17:17
Мне удалили в 26 лет, где-то 6 месяцев после удаления все пришло в норму, чувствую себя отлично, теперь жалею, что не удалила раньше.

Kisulya
29.07.2008, 18:06
Я удалила в 24, недельку в больнице и порядок. Из-за того, что не удалила раньше, осложнение на сердце и стрептококк в подарок, видимо, пожизненно. Но у меня гланды сгнили, так что смотрите за сердцем и суставами!

ursus
29.07.2008, 20:08
Удалили в возрасте 10 лет гланды. Ревматолог сказал или удаление или ревматизм. Болел часто. Операция прошла на Слободке, удачно.

Если ничего не помогает, то на операцию. Могут быть осложнения по ревмоталогии. Но до этого надо исчерпать все остальные методы. Сейчас операции делают под общим наркозом, по моему. Реабилитация 2-3 дня. и Еще неделька.

Сладкоежка
30.07.2008, 10:18
Получается, если нет осложнений по ревматологии, можно "перерости", а если есть, то нужно от них избавляться.. Схожу еще раз к Лору

ursus
30.07.2008, 11:22
ревмоталогия - очень запутанная наука. Много зависит от особенностей организма и диагностика там такая: у вас заболевание такое, если у вас из 7 признаков совпадают первые два и один из третьего по седьмой или того хуже. Женщины особенно подвержены этой области медицины.

ИМХО: ищите хорошего лора или/и ревматолога.

Marusa
30.07.2008, 11:38
Хочу поделится как я выличила ребенку постоянный насморк, и бесконечные простуды. Мучались мы очень сильно, ребенок не мог нормально дышать даже уже говорить было тяжело задыхался насморк жуткий густой. Сделали операцию весной по удалению аденоидов сразу после операции еффект был на ура..... хватило до осени. Потом опять кошмар. Пошла к другому ЛОРУ в состоянии чуть ли не гайморит. Назначил Цинабсин это гомеопатические таблетки, и пеладекс(вытяжка из куяльника) продается в аптеках 1/4 разбавить и капать в нос 3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Результат не заставил себя ждать уже больше года не знаю что такое насморк. Своим знакомым советовала цинабсин всем очень помог. Пить надо долго несколько месяцев до полного излечения и даже потом еще хотя бы месяц если у вас это хронически. Пеладекс капала только пока насморк.
Здоровья вашим носикам:rolleyes::rolleyes:

Diamonds
22.08.2008, 11:20
Я тоже мучаюсь тонзиллитом. Промываю периодически лакуны, но это все временно. Один ЛОР послала меня на бакпосев, вылезли какие-то коки (стрептококи, по-моему). Но у каждого своя норма, и избавляться от них нельзя, т.к. неизвестно, кто на их место придет. Это мне не один специалист говорил. А еще, ни один врач мне не сказал, что надо удалять. Первый вопрос: "В год больше 5 раз болеешь ангиной?". Да вы что, я если 1 раз болею, то это да. Все, свободна. Иди полощи. Пойдешь удалять, будешь лечить голосовые связки, желудок и т.д., т.к. инфекция туда пойдет. И все!
Ни антибиотики, на промывания, ни 6 месяцев приема тонзиллотрена (гомеопатия Хелевская), ничего не уменьшает объем лакун. Сама не знаю, что делать. На регулярные полоскания меня не хватает. Знаю, что надо утром и вечером полоскать, неделю содой, неделю ромашкой и т.д. Сейчас этот вопрос стал очень актуальным, поэтому перерыла инет, ничего лучше не нашла. Пойду полоскать!:dry:

LyamaLenka
22.08.2008, 11:26
мне в 3 года удалили полипы (или как их там, те что в носу), а в 12 лет подрезали гланды. стала намного мень болеть ангиной, но насморк периодически мучает.

Diamonds
22.08.2008, 11:28
Вспомнила, еще прополис помогает при тонзиллите. Особенно, если его на ночь пожевать минут 30, и потом уже ничего не есть и не пить. Меня сначала от него подташнивало, а потом нормуль. Но при этом тоже регулярность нужна, а я забываю, хоть его и рядом с кроватью поставила:shine:

Эвелинка.,26
22.08.2008, 13:56
Посоветуйте плиз., хорошего лора на Таирова

Charlize
22.08.2008, 20:27
Споров о том, нужно ли удалять аденоиды или миндалины много, в каждом случае нужно это решать индивидуально. Конечно если это приносит неудобства (гипертрофия аденоидов с нарушением носового дыхания приводит к целому ряду проблем) или ведет к осложнениям (частые паратонзиллярные абсцессы, положительные ревмопробы и т.д.) - удалять надо, однозначно орган перестал выполнять свою защитную функцию и является источником проблем.
Неосложненный хронический тонзиллит надо пытаться лечить, не лениться, принять курс промывания лакун, регулярно полоскать глотку, короче способов консервативного лечения много.

Нинуля
23.08.2008, 12:59
А мне когда было лет 13 тоже сказали аденоиды вырезать, но маме меня жалко стало и отвела она меня в центр Порошина, где мне иглоукалыванием безболезненно решили эту проблему! Все были счастливы, что удалось избежать операции:) С тех пор, тьфу-тьфу, все ок!!!

Reginas_00
23.08.2008, 13:15
Существует ли какая-то альтернатива? Может какими-то народными средствами можно вылечить

https://forumodua.com/showpost.php?p=3137335&postcount=215

Сладкоежка
23.08.2008, 14:15
Вспомнила, еще прополис помогает при тонзиллите. Особенно, если его на ночь пожевать минут 30, и потом уже ничего не есть и не пить. Меня сначала от него подташнивало, а потом нормуль. Но при этом тоже регулярность нужна, а я забываю, хоть его и рядом с кроватью поставила:shine:

это ж какую организованность надо иметь, что постоянно полоскать или жевать! И еще вопрос, это все-таки хронический очаг, а беременность??

Паноптикум
23.08.2008, 14:21
Хочу поделится как я выличила ребенку постоянный насморк, и бесконечные простуды. Мучались мы очень сильно, ребенок не мог нормально дышать даже уже говорить было тяжело задыхался насморк жуткий густой. Сделали операцию весной по удалению аденоидов сразу после операции еффект был на ура..... хватило до осени. Потом опять кошмар. Пошла к другому ЛОРУ в состоянии чуть ли не гайморит. Назначил Цинабсин это гомеопатические таблетки, и пеладекс(вытяжка из куяльника) продается в аптеках 1/4 разбавить и капать в нос 3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Результат не заставил себя ждать уже больше года не знаю что такое насморк. Своим знакомым советовала цинабсин всем очень помог. Пить надо долго несколько месяцев до полного излечения и даже потом еще хотя бы месяц если у вас это хронически. Пеладекс капала только пока насморк.
Здоровья вашим носикам:rolleyes::rolleyes:

Как раз приболела насморком, а дома оказался Пеладекс. Так вот разбавила его 1 ч ложку к 1 ч ложке воды, закапалась . неприятно, но терпимо. капала по 2 капли . это мало? но пробивает сразу, но запах......

Marusa
26.08.2008, 09:56
Если честно себе не капала, слава богу редко насморк, но ребенку 1: 4 разбавляю, взрослым 1:3 говорят надо. По 4 капли в каждуу ноздрю.

Diamonds
26.08.2008, 10:32
это ж какую организованность надо иметь, что постоянно полоскать или жевать! И еще вопрос, это все-таки хронический очаг, а беременность??

Вот и я о том же! Как раз эта организованность в полной мере и проявится при беременности:rzhu_nimagu:
С одной стороны- что может быть легче? Хотя бы 2 раза в день пополоскать (в идеале- после каждого приема пищи) и на ночь пожевать, но на практике...:dry:
Насчет беременности- одна знакомая ходила постоянно на промывание лакун, чуть ли не раз в 2 недели:rtfm:

Маруся
26.08.2008, 12:27
а меня позавчера выпустили из больницы. вырезали-таки миндалины на старости лет :)

Diamonds
26.08.2008, 12:38
а меня позавчера выпустили из больницы. вырезали-таки миндалины на старости лет :)

Поздравляю! Все в порядке?:rose:
Расскажите, какие были основания для операции?

Маруся
26.08.2008, 12:53
Diamonds, спасибо! Пока насчет порядка сказать точно не могу- ой как болит горло :) ну да и не удивительно- всего ж несколько дней после операции.
Показания- постоянные ангины, неэффективность консервативного лечения. Ну и плюс сердечко с суставами уже надумали было на жизнь жаловаться. Так что, раз такое дело, врачи выбора мне уже не дали :)

Diamonds
26.08.2008, 13:05
Diamonds, спасибо! Пока насчет порядка сказать точно не могу- ой как болит горло :) ну да и не удивительно- всего ж несколько дней после операции.
Показания- постоянные ангины, неэффективность консервативного лечения. Ну и плюс сердечко с суставами уже надумали было на жизнь жаловаться. Так что, раз такое дело, врачи выбора мне уже не дали :)

Ясно, ну, выздоравливайте, надеюсь все будет ок!
Ангины- это да. А что делать, если ангин нет, а только пробки мучают:confusion:

Маруся
26.08.2008, 13:30
Ясно, ну, выздоравливайте, надеюсь все будет ок!
Ангины- это да. А что делать, если ангин нет, а только пробки мучают:confusion:

:shine:спасибо!
если пробки мучают- надо их прррррромывать:girl_devil:

Сладкоежка
26.08.2008, 15:59
а меня позавчера выпустили из больницы. вырезали-таки миндалины на старости лет :)

да.. тоже мне на старости лет.. мне вон под тридцать, и я тоже думаю оперироваться. Если не секрет кругом бегом сколько вышло ? можно лс

Маруся
26.08.2008, 17:22
да.. тоже мне на старости лет.. мне вон под тридцать, и я тоже думаю оперироваться. Если не секрет кругом бегом сколько вышло ? можно лс

:)ну, это мне так врачи сказали. что старовата я для такой операции и при моих миндалинах зря тянула столько времени

Паноптикум
26.08.2008, 19:00
Если честно себе не капала, слава богу редко насморк, но ребенку 1: 4 разбавляю, взрослым 1:3 говорят надо. По 4 капли в каждуу ноздрю.

Вообще разбаляла 1:1 . капала 2-3 раза в день. насморк прошел за 2 дня. Нос пробивает тут же.

KRYSTYNA
02.05.2009, 23:34
Думаю, многие сталкивались с ТАКОЙ проблемой:

ГОСТЬ:
"Уважаемый Доктор!
Уже много лет (7-8, а мне 26) у меня на гландах образуются гнойные пробки.
Температуры нет, горло обычно не болит. Но сам факт меня очень пугает. Я пыталась это лечить, сдавала анализы (мазок гланд), были выявлены стрептоккок и стафилоккок. Врач мне назначил антибиотики, к которым есть чувствительность, я пропила их 10 дней, благополучно заработала молочницу. Пробки исчезли от силы на месяц, потом появились снова.Я их пыталась промывать, выполаскивать- результат кратковременный, затем картина полностью восстанавливается. Я знаю, что это надо лечить, но никто из врачей мне не может ничего вразумительного, кроме антибиотиков посоветовать. А антибиотики я пить не хочу- еле задушила рецедивирующую молочницу, а результата антибиотики так и не дали. посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я знаю, что пробки очень неблагоприятно влияют на сердце и могут повышать ревмопробы. Ни один врач мне толком ничего не советует- температуры -то нет, кровь в норме, а стрепто- и стафилококи есть. Что делать? Спасибо большое заранее."

ДОКТОР:
"Лакуны миндалин постоянно выделяют содержимое, от жидкого до творожистых столбиков, а пробки в миндалинах являются вариантом нормы.
Если пробки с запахом, значит по ночам Вы дышите ртом, что приводит к заболеванию слизистой спинки языка, с запахом, который передается и миндалинам. Тогда необходимо наладить носовое дыхание и по ночам, что зависит от заболевания вносу или нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа и нарушениях аэродинамики носа посмотрите на моем сайте http://www.airsilver.net. "

Совершенно случайно нашла данную переписку между виртуальным пациентом и виртуальным доктором, которая лично для меня оказалась оч информативной (надеюсь, что кому-то ещё окажется полезной!).
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&forum=89&topic=33612

KRYSTYNA
02.05.2009, 23:42
И ещё одна статейка "в тему"!

"Полезно знать, что в прошлом, после удаления в Америке миндалин новорожденным, дети начали болеть полиомиэлитом и стали инвалидами, после чего, начали изучать функцию миндалин и аденоидов боле внимательно. В результате, с современных позиций, признано, что горло на 100% зависит от защитных свойств носа, а воспаление миндалин (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больные миндалины, а не является ведущей в заболевании, за исключением ангины Венсана, которая имеет свою микрофлору. Поэтому, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа, который имеет много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа. Следовательно, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаться их лечить разными способами, которые сегодня приобрели коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net."

http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=53538

Olivi@
18.05.2009, 20:54
Сейчас операции делают под общим наркозом, по моему. Реабилитация 2-3 дня. и Еще неделька.
26-го веду ребенка на операцию. Сказали, что наркоз будет местным.


Пока насчет порядка сказать точно не могу- ой как болит горло :) ну да и не удивительно- всего ж несколько дней после операции.

У нас замечательный доктор:
-Кушать можно через 3 часа, а к вечеру вообще забудете про горло.
:laugh:

DVI-2009
21.05.2009, 10:55
Натуропатический рецепт от ангин и т.п. :

"Полезный совет: с заболеваниями дыхательных путей превосходно борется масло первого холодного отжима (Extra Virgin) — оливковое, кедровое, миндальное, масло грецкого ореха. Следует принимать натощак 1-2 ст. ложки, а также ежедневно включать в рацион обильно заправленные маслом и лимоном салаты." ,

из книги Кокшаровой С. «Старость родом из детства, или человек есть то, что он ест» , с.63.

Roksi2005
23.05.2009, 00:38
НА тему того как спастить от врачей - меня от повторной операции спас случай - попала на обследование(насколько помню бесплатное!!!) в ВИРТУС! запустили в меня аппаратик, прошли всю ногоглоточку - и ниодного аденоида не нашли! так что резать их можно до бесконечности - в нашем городе даже на слободке наличие аденоидов смотрят дедовским методом(пальцы в рот!) что дает результат 50-50!

Желтенькая
23.05.2009, 21:24
НА тему того как спастить от врачей - меня от повторной операции спас случай - попала на обследование(насколько помню бесплатное!!!) в ВИРТУС! запустили в меня аппаратик, прошли всю ногоглоточку - и ниодного аденоида не нашли! так что резать их можно до бесконечности - в нашем городе даже на слободке наличие аденоидов смотрят дедовским методом(пальцы в рот!) что дает результат 50-50!

А можно подробнее, где вы проходили обследование в ВИРТУСЕ? Я знаю только супермаркет ВИРТУС.
Я ищу где можно проверить каким-нибудь цивилизованным способом аденоиды у ребенка. Мне их удаляли в 11 лет и даже процедуру проверки (пальцем, другого метода тогда не существовало) вспоминаю тихим ужасом, а про операцию на живую без единого укольчика так вообще...
И насколько болезненно расскажите плиз.

Roksi2005
23.05.2009, 21:33
Виртус - клиника пластической хирургии. на Польской угол бунина( бывший эпсилон!).
Там Вам нужен лор! у них стоят аппараты. одним измеряют проходимость воздуха в ноздрях.
другим - тоненькая палочка с камерой на конце, смотрят что там есть в носу. запускают через нос(нос предварительно брызгают ледакоином, я правда после него два часа чихала, но оно того стоит!!!и это индивидуально!) и проходят этим аппаратиком носоглотку. и там всё видно. и там уже вам дадут результат!оперироваться у них не обязательно!)

Желтенькая
23.05.2009, 21:58
Виртус - клиника пластической хирургии. на Польской угол бунина( бывший эпсилон!).
Там Вам нужен лор! у них стоят аппараты. одним измеряют проходимость воздуха в ноздрях.
другим - тоненькая палочка с камерой на конце, смотрят что там есть в носу. запускают через нос(нос предварительно брызгают ледакоином, я правда после него два часа чихала, но оно того стоит!!!и это индивидуально!) и проходят этим аппаратиком носоглотку. и там всё видно. и там уже вам дадут результат!оперироваться у них не обязательно!)

А как давно вы там обследовались? Я если честно не пойму, как это бесплатно делают?

Roksi2005
24.05.2009, 12:10
ну по крайней мере я в разные годы ходила туда по разным консультациям - и денег с меня не брали! но помоему лучше узнать ещё раз. телефон клиники есть даже в дубльгисе
да и даже если за деньги сейчас то оно в любом случае дешевле чем жизнь и здоровье)

Fia
30.05.2009, 22:47
моему ребенку удаляли аденоиды в Виртусе. Врач Запорожченко Павел Александрович. Перед операцией он сделал полное эндоскопическое обследование, снял результат на камеру, показал нам и мы увидели, что аденоиды у ребенка есть, и нас не разводят. Кстати, обследование ребенок перенес легко - надо было просто тихонько посидеть с трубочкой в носу. Операцию сын перенес легко (ему на тот момент было 3 года), ни одной кровинки не было из носа или изо-рта.

Roksi2005
31.05.2009, 00:58
Вот! Павел помоему молодой) Но ооочень толковый специалист!
Сын проректора ОНУ)

Толстая
09.06.2009, 16:20
У меня ангина, 4 дня пью антибиотики, но температура до сих пор есть, где-то 37,3, а в первый день была 39. Я не знаю нормально ли это. Врач уехал, не могу с ним связаться. Помогите!!!!!!

KRYSTYNA
12.06.2009, 23:48
А как давно вы там обследовались? Я если честно не пойму, как это бесплатно делают?

Записалась на консультацию/обследование к отоларингологу в Виртус, что на Польской, цена - 50 грн. Попозже напишу о впечатлениях...

rizy
17.06.2009, 13:45
Буду признательна всем за информацию об удалении аденоидов, обследовании ии лечении гайморита у ребенка в клинике "Виртус" у Запорощенко. Можно телефоны и стоимость кинуть в личку. Спасибо.

KRYSTYNA
17.06.2009, 21:26
Вот! Павел помоему молодой) Но ооочень толковый специалист!
Сын проректора ОНУ)

Паша Запорожченко :):):) - невероятно приятный мужчина (имела счастье пообщаться с ним в клинике!) + очень высококвалифицированный специалист (врач оториноларинголог)! От общения с ним у меня остались лишь положительные эмоции... Всем рекомендую!!!
К сведению интересующихся, консультация стоит 50 грн., которые Вы оплачиваете после общения с врачом у администратора. :)

Roksi2005
17.06.2009, 23:26
Да! он супер! не сочтите за рекламу) и какое ваши результаты в плане аденоидов или гланд?

KRYSTYNA
17.06.2009, 23:59
Аденоидов нет (удалены в детстве), но в носу всё равно есть мелкие "помехи" - оперативный метод! : )
Гланды тоже в детстве "пытались" удалить, но только подрезали немного, чем изрядно подпортили мне жизнь (это основная причина моего сегодняшнего визита) - оперативный метод! : )))
Теперь буду вести с собой внутреннюю борьбу и готовить себя к 2 в 1 операции... (Как выразился Павел Александрович, "ненавидеть его я буду около 2х недель...", так как процесс заживления ран в ротовой/носовой полости достаточно болезненный, чего я и опасаюсь, собственно...).

Roksi2005
18.06.2009, 00:04
Да, он буквально вчера по телевизору обьяснял откуда єти помехи возникают)
ну успехов вам!

KRYSTYNA
18.06.2009, 01:00
ОООййй, жаль что я не видела..... Но он мне всё оч подробно и весьма доходчиво растолковал на приёме (конкретно о моём случае)! : ) То, что волновало уже много лет, как выяснилось, очень легко объясняется...
Спасибо Вам, Roksi:rose:, на консультацию к Павлу Александровичу я попала после того, как прочла Ваши посты в данной теме, ранее не знала о его существовании.. :shine:

Roksi2005
18.06.2009, 01:07
да, я просто опытный беглец от лор-врачей))) с самого детства они меня хотя изрезать)))
Да и по иным заболеваниям верхних и прочих дыхательных путей я спец) нет лучше профи чем опытный больной )))) кроме того я певица - так что это тем более заставило меня искать хороших лоров) Ведь из-за псевдооперации мне даже петь долго запрещали! а Павел Александрович всё весьма доходчиво обьяснил, в связи с чем уже более 5 лет живу СПОКОЙНО!)

natashagarbar
24.06.2009, 13:37
да, я просто опытный беглец от лор-врачей))) с самого детства они меня хотя изрезать)))
Да и по иным заболеваниям верхних и прочих дыхательных путей я спец) нет лучше профи чем опытный больной )))) кроме того я певица - так что это тем более заставило меня искать хороших лоров) Ведь из-за псевдооперации мне даже петь долго запрещали! а Павел Александрович всё весьма доходчиво обьяснил, в связи с чем уже более 5 лет живу СПОКОЙНО!)

напишите пожалуйста телефончик доктора.спасибо заранее

Roksi2005
24.06.2009, 18:49
Это вопрос скорее к Кристине)
Но вот телефончики где Вас запишут
35-61-68
35-61-69
35-61-70

KRYSTYNA
24.06.2009, 19:08
Приветы, Roksi!!! : )

Воть:
Павел Александрович Запорожченко
Врач-оториноларинголог
моб.: +380677857794
E-mail: [email protected]
www.endolor.com

Все вышеперечисленные Roksi номера - номера Виртуса. К ним могу добавить ещё один: 746-55-44
Думаю, лучше звонить администратору и саписываться на приём, Павел там всё-равно единственный и неповторимый врач-оториноларинголог... : )))

Мяу

natashagarbar
24.06.2009, 20:53
спасибо большое

gemma
25.06.2009, 08:53
Спасибо -тоже обращусь.:) Меня мой хр. тонзилит замучал!:(

julia80
30.08.2009, 09:08
Здраствуйте. На слободке нам посоветовали, что риноскопию(эндоскопию) можно кроме Виртуса пройти в клинике Медея, на Большой Арнаутской, я порылась в инете и нашла второй их адрес по ул. Львовской(7-я ст. Люстдорфской дороги), позвонила, сказали, что риноскопия стоит 42 гривны. Консультация врача мне не была нужна и сколько стоит яч не знаю. Сделали и мне и сыну.

Silver_ring
12.09.2009, 18:40
На слободке, дедовскими методами!

Огромное спасибо Врачу. Ольге Валентиновне! Талантливейший специалист!

rizy
13.09.2009, 15:09
На слободке, дедовскими методами!

Огромное спасибо Врачу. Ольге Валентиновне! Талантливейший специалист!
Это которая кандидат мед. наук и преподает у студентов медина? Она же принимает во взрослом отделении 11 больницы?

KRYSTYNA
19.09.2009, 01:25
Ребята, вопрос: у кого удачный опыт удаления гланд в сознательном (хихи) возрасте? В Виртусе сие удовольствие ну ооооочень дорого стоит, может кто-то в Областной на Заболотного удачно оперировался? Пожалуйста, поделитесь информацией и впечатлениями от операции, я что-то так боюсь дикой послеоперационной боли......., просто жуть берёт................... + Может кто специалиста хорошего посоветовал бы........................? Заранее большое спасибо. : )

rizy
19.09.2009, 08:52
Ребята, вопрос: у кого удачный опыт удаления гланд в сознательном (хихи) возрасте? В Виртусе сие удовольствие ну ооооочень дорого стоит, может кто-то в Областной на Заболотного удачно оперировался? Пожалуйста, поделитесь информацией и впечатлениями от операции, я что-то так боюсь дикой послеоперационной боли......., просто жуть берёт................... + Может кто специалиста хорошего посоветовал бы........................? Заранее большое спасибо. : )
В "Виртусе" это будет стоить не намного больше, чем на Слободке. Для справки: удалить аденоиды ребенку на Слободке у врача с именем и репутацией стоит 250 у.е.

KRYSTYNA
19.09.2009, 12:18
В Виртусе гланды удалить стоит 500 у.е. : ))) Может где-то есть более Божеские цены без ущерба качеству...?!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сорри, вчера прайс в инете видела, уже 600 у.е. : ))))))))))))))))))))

rizy
19.09.2009, 13:04
В Виртусе гланды удалить стоит 500 у.е. : ))) Может где-то есть более Божеские цены без ущерба качеству...?!

Моему ребенку в "Виртусе" удаление аденоид и выравнивание перегородки носа объявили в 600 у.е.

__GIA__
02.10.2009, 21:42
меня Лор-врач отправил с гландами на Слабодку, но я не была)

KRYSTYNA
02.10.2009, 21:51
Меня очень постоперационный период (после удаление гланд у взрослого человека) интересует. Почему-то очень сильной боли боюсь............ (именно в ротовой полости). Жаль, что некому таким опытом поделиться.

stormdancer
02.10.2009, 22:07
мне удалили гланды в прошлом году,криогеном,довольно больно,но просто не мог тогда оперироватся,тоже бегал по этому вопросу,узнавал.так вот,мне многие говорили что в больницн водников очень хорошие лор врачи и в частности зав отделением, я сам там был и убедился что так оно и есть,еще в железнодорожной больнице,зав отделением очень хорош. хотя я удалял в арнике у манюты.

KRYSTYNA
02.10.2009, 22:26
мне удалили гланды в прошлом году,криогеном,довольно больно,но просто не мог тогда оперироватся,тоже бегал по этому вопросу,узнавал.так вот,мне многие говорили что в больницн водников очень хорошие лор врачи и в частности зав отделением, я сам там был и убедился что так оно и есть,еще в железнодорожной больнице,зав отделением очень хорош. хотя я удалял в арнике у манюты.

Благодарю за комментарий и полезную инфо о врачах! :rose: Мне до этого времени тоже несколько дельных врачей порекомендовали, но у меня главная проблема не в нахождении специалиста, а в преодолении непонятно откуда взявшейся фобии о тяжком постоперационном периоде... дело в том, что мне весной зуб мудрости поковыряли немного в скорой, так я от боли во рту чуть с ума не сошла, хотя болевой порог у меня никогда не был низким.. Сейчас серьёзно опасаюсь не свихнусь ли от боли в горле после наркоза, там ведь не просто чикнут раз/другой, там с обеих сторон прилично порежут!!!). Такие вот пироги... А как Вы перенесли 1ю неделю после операции? Я так понимаю, что вам не под общим наркозом делали?

Marica
20.10.2009, 17:21
Добрый вечер всем!
У нас вот такая история...
Вначале был гнойный коньюктевит, потом отит, потом гнойная ангина, потом осложнение на ушки и потеря слуха обеих ух на 20% одно и 30%другое.
Лечимся и наблюдаемся у Думика.
Прокапались и пролечились в надежде, что откроется слуховая труба, но увы...стал вопрос удаления аденоидов, нам 3,8, аллергик, не привита, иммунитет слабый..вообщем хилый ребенок и еще и операция, хотя за месяц пропили три раза антибиотик...но все пугают что не удалив, будет глуховатая на всю жизнь, а ребенок занимается в музыкальной школе Столярского (ко всему прочему).
Мне самой удаляли в 9 лет, запомнила на всю жизнь и они выросли...
Врачи обещают, что не выростут и это самый лучший способ восстановить слух и избавиться от аллергического ренита и все такое..
Вообщем я в смятении и шоке - решение принимать мне, а я реально боюсь одавать своего ребеночка на операцию.

Подскажите, были ли у кого то такие ситуации со слухом, как проходили?
Есть ли шанс не делать операции и востановить слух?
Какие безопасные наркозы (в случае операции) существуют?
Где и у кого это можно делать?
Можно ли лазером или чем-то их типа заморозить, безболезненно?
Вообщем, кто что знает, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Заранее спасибо!

KRYSTYNA
20.10.2009, 18:04
Можно ли лазером или чем-то их типа заморозить, безболезненно?


Простите, после разговора с очень толковым врачом могу с уверенностью ответить лишь на этот вопрос (так как саму он очень интересовал): не стоит надеяться, что лазер сделает операцию менее болезненной; если делать операцию традиционный методом, то после операции будут порезы (ну чисто логически), которые затем в течен. нескольких мучительных недель нужно будет залечивать; если же подобную операцию будут делать лазером, то вдобавок к порезам нужно будет так же и ожоги залечивать. Я сама расстроилась после того, как такое услыхала, но мне чисто по-человечески посоветовали, что оно того не стоит. Так что за лазером я уже не гонюсь. :sad_anim:

rizy
20.10.2009, 18:28
Добрый вечер всем!
У нас вот такая история...
Вначале был гнойный коньюктевит, потом отит, потом гнойная ангина, потом осложнение на ушки и потеря слуха обеих ух на 20% одно и 30%другое.
Лечимся и наблюдаемся у Думика.
Прокапались и пролечились в надежде, что откроется слуховая труба, но увы...стал вопрос удаления аденоидов, нам 3,8, аллергик, не привита, иммунитет слабый..вообщем хилый ребенок и еще и операция, хотя за месяц пропили три раза антибиотик...но все пугают что не удалив, будет глуховатая на всю жизнь, а ребенок занимается в музыкальной школе Столярского (ко всему прочему).
Мне самой удаляли в 9 лет, запомнила на всю жизнь и они выросли...
Врачи обещают, что не выростут и это самый лучший способ восстановить слух и избавиться от аллергического ренита и все такое..
Вообщем я в смятении и шоке - решение принимать мне, а я реально боюсь одавать своего ребеночка на операцию.

Подскажите, были ли у кого то такие ситуации со слухом, как проходили?
Есть ли шанс не делать операции и востановить слух?
Какие безопасные наркозы (в случае операции) существуют?
Где и у кого это можно делать?
Можно ли лазером или чем-то их типа заморозить, безболезненно?
Вообщем, кто что знает, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Заранее спасибо!

У нас такая проблема!!! Как только насморк, так сразу идет отек слизистой,закрывается евстахиева труба и получается тубоотит, слух падает на 30%. Синуситы, гаймориты наши постоянные спутники, а кукушка нам как родная. Рекомендовали удалять аденоиды, но мы прошли в "Виртусе" эндоскопическое исследование, сделали томографию. Обнаружено:искривление перегородки, аденоиды 1-2 степени и кисты гайморовых пазух. Поэтому, удаление аденоидов нам не даст абсолютно никаких результатов.
Я бы вам рекомендовала пойти по тому же пути и сделать эндоскопию (состояние аденоидов будет видно отлично) и томограмму.Так, на всякий случай, чтоб подстраховаться.

Marica
20.10.2009, 18:56
У нас такая проблема!!! Как только насморк, так сразу идет отек слизистой,закрывается евстахиева труба и получается тубоотит, слух падает на 30%. Синуситы, гаймориты наши постоянные спутники, а кукушка нам как родная. Рекомендовали удалять аденоиды, но мы прошли в "Виртусе" эндоскопическое исследование, сделали томографию. Обнаружено:искривление перегородки, аденоиды 1-2 степени и кисты гайморовых пазух. Поэтому, удаление аденоидов нам не даст абсолютно никаких результатов.
Я бы вам рекомендовала пойти по тому же пути и сделать эндоскопию (состояние аденоидов будет видно отлично) и томограмму.Так, на всякий случай, чтоб подстраховаться.

Спасибо за отзыв!

kesser
23.10.2009, 13:27
Удаление аденоидов на Слободке у доктора Заживилова стоит 200 у.е., данные свежие.

Marica
23.10.2009, 13:40
Моему ребенку в "Виртусе" удаление аденоид и выравнивание перегородки носа объявили в 600 у.е.

Вы знаете, у моего ребенка тоже искривлена перегородка, но нам ничего не говорили пр выравнивание....нам 3,8, сказали, что это может только ухудшить ОРВИ и все такое, будет дольше проходить, чем у всех...

А насчет удаления, нам дали еще отсрочку в 10 дней, пытаемся их лечить, делали эндоскопию, оказалось, что они 2 степени, но проблема в том, что они воспалены из-за 4 перенесенных вирусов подряд и закрывают ивстахивы трубы...
Поэтому если они не стухнуть за эти дни, то прийдеться оперировать, чего очень БОЮСЬ и не хочеться:cry:

rizy
23.10.2009, 14:30
Вы знаете, у моего ребенка тоже искривлена перегородка, но нам ничего не говорили пр выравнивание....нам 3,8, сказали, что это может только ухудшить ОРВИ и все такое, будет дольше проходить, чем у всех...

А насчет удаления, нам дали еще отсрочку в 10 дней, пытаемся их лечить, делали эндоскопию, оказалось, что они 2 степени, но проблема в том, что они воспалены из-за 4 перенесенных вирусов подряд и закрывают ивстахивы трубы...
Поэтому если они не стухнуть за эти дни, то придеться оперировать, чего очень БОЮСЬ и не хочется:cry:
Моему ребенку 6 лет, поэтому вариант выравнивания перегородки я даже не рассматриваю.
Чтоб "стухнули" аденоиды, т.е. сошла отечность, надо как минимум делать физиопроцедуры ( электрофорез, например), брызгать фликсоназе, беконазе или прочее в течении месяца, принимать гомеопатию.

Marica
28.10.2009, 19:27
Моему ребенку 6 лет, поэтому вариант выравнивания перегородки я даже не рассматриваю.
Чтоб "стухнули" аденоиды, т.е. сошла отечность, надо как минимум делать физиопроцедуры ( электрофорез, например), брызгать фликсоназе, беконазе или прочее в течении месяца, принимать гомеопатию.

Физпроцедуры - отделали....назонекс отпшикали...относительно гомеопатии (тут она не помошник), особенно если Вы имеете ввиду "крупинчатую гомеопатию", я с ней столкнулась и больше не хочу!!!!
Пока ждемс, нам на обследование очередное 2 ноября...оно и покажет, чего делать дальше!
Спасибо за отзыв!

stormdancer
28.10.2009, 20:57
спешу поправится ! 6 дней назад удалил уже хирургическим путем гланды ! когда писал прошлое сообщение думал с ними все ок.АН НЕТ снова пробки и гной ((( я даже не догадывался,так что криоген не помог (хотя поначалу все было ок)!!! короче почитал тут и офигел от цен которые вы пишите !!! я удалил за 100 уе и то док сказал сколько сможешь ну я и подумал что сотни хватит.потомучто врачи не зажравшиеся и спецы хорошие !!! кому интерестно делал я в водников,на счет боли : все терпимо,но конечно неприятно,у меня через дня 2-3 более менее стало лучше.сутки я пролежал в больнице,пока не остановилось кровотечение. вообще операция не болючая хотя и неприятная,чуть не потерял сознание,все время говорил с доком,сказал об этом он и медсестры мне помогли вернуть волну ,плюс анастезиолог покапал кофеином.короче я доволен ))) всем желаю не болеть !!!!

stormdancer
06.11.2009, 09:42
1. Общий клинический анализ крови
2. Общий анализ мочи
3. Биохимический анализ крови
4. Антистрептолизин-О
5. Ревматоидный фактор
6. С-реактивный белок
7. IgE общий
8. анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит В, гепатит С
9. мазок из зева на микрофлору и мазок из носоглотки (натощак, утром, не пить, не есть, зубы не чистить, накануне в течение 7-14 дней не применять никаких антисептиков, антибиотиков)
10. Рентгенография органов грудной клетки
11. Консультация аллерголога - иммунолога с постановкой кожных аллергологических проб
12. УЗИ почек и органов брюшной полости
13. УЗИ сердца (ЭхоКГ)
ЭТО ПИШЕТ МОСКОВСКИЙ ЛОРВРАЧ К.М.Н.

mother
26.01.2010, 11:10
Напишите мне пожалуйста к кому можно обратиться в больнице водников по поводу удаления гланд,и вообще посоветуйте стоит это делать в 30 лет,может можно будет каким-то другим способом от них избавиться(хронический тонзиллит)?В Виртусе была-очень дорого стоит эта операция,хотя доктор очень понравился.

KRYSTYNA
28.01.2010, 21:42
Stormdancer советовал обратиться к Вячеславу Туполенко (ЛОР отделение, Водников), насколько я поняла - он остался очень доволен его работой и результатом. К сожалению Водников для меня - это другой конец города, посему по другой рекомендации я обратилась за помощью к Довженко В.В. (Зав. ЛОР отделением в Од. Обл. больнице). На данный момент прохожу предоперационные обследования, планирую в скором будущем наконец решить проблему.
Сегодня консультировалась с кардиологом, по результатам обследования общий наркоз я должна выдержать безболезненно, однако - она рекомендовала по возможности избежать такого метода воздействия на организм, ибо не всё так просто (как вы сами понимате, по любому это как-то да отразится на организме), посоветовала обсудить с доктором возможность проведения криодеструкции, а я в этом вопросе - полный ноль. Ребята, может быть кто-то уже делал эту процедуру? Очень бы хотелось знать каковы результаты...?!? Если можно - поскорей, иначе на следующей неделе могу и вырезать ненароком... Хи-хи-хи )))))))))

vityukv
31.01.2010, 16:33
Мы делали криодеструкцию сыну,ему 3года.Прошло уже пол года,пока довольны.До этого ангины каждый квартал.И иммунитет не подрывается таким способом.Весной думаю и себе сделать,тонзилит замучал.

vityukv
31.01.2010, 16:43
Если Вам интересно,на 9 этаже в Областной больнице,на кафедре,дают консультации и выполняют эту процедуру.Лор-Тигунова Ирина.Осенью 2009 это стоило 450гривен.Без наркоза,не больно,просто неприятно.

mother
31.01.2010, 18:31
Может,кто-то подскажет к какому лору обратиться,который попытался бы сначала какими-то процедурами полечить,типо низкочастотным ультразвуком(это я в интернете вычитала),в сочитании с ваккумированием миндалин,промывание их растворами и т. д.А то не хочется как-то их в этом возрасте вырезать.Откуда знать что будет дальше,т.е. после операции

KRYSTYNA
31.01.2010, 18:43
...Откуда знать что будет дальше,т.е. после операции

Ну, по всей вероятности гланд не будет, и будет Вам счастье......... :) Я, по крайней мере, только на такой результат рассчитываю.......... :shine: Хотя боюсь ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Sokrowishe
02.02.2010, 11:27
У меня в детстве былт аденоиды, удаляли в 6 лет, это, конечно не очень приятно, но страшного ничего. А сейчас и вовсе методы намного лучше.

Аленка_
05.02.2010, 00:31
Ну, по всей вероятности гланд не будет, и будет Вам счастье......... :) Я, по крайней мере, только на такой результат рассчитываю.......... :shine: Хотя боюсь ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

их не удаляют полностью. а подрезают, особенно мальчикам полностью их удалять нежелательно

nusya77
14.02.2010, 13:55
Всем привет!
Кто удалял гланды в военном госпитале? Поделитесь впечатлениями.

KRYSTYNA
15.02.2010, 23:11
их не удаляют полностью. а подрезают, особенно мальчикам полностью их удалять нежелательно

Ещё как удаляют! Ещё как п-о-л-н-о-с-т-ь-ю! Вот я уже без..... :D Слава доктору Довженко, у него золотые руки.............................................. ..........

Mawpa
16.02.2010, 00:18
их не удаляют полностью. а подрезают, особенно мальчикам полностью их удалять нежелательно

У меня в детстве были гипертрофированные миндалины, при ОРВИ задыхалась. Мне их подрезали, а не удалили полнстью. Результат: размера они стали вменяемого, НО - всю жизнь мучаюсь от гнойных ангин, быстро дающих осложнение - абсцесс.
Лор говорит, надо было гланды полностью удалить еще в детстве, не было бы никаких проблем.

KRYSTYNA
16.02.2010, 00:29
У меня в детстве были гипертрофированные миндалины, при ОРВИ задыхалась. Мне их подрезали, а не удалили полнстью. Результат: размера они стали вменяемого, НО - всю жизнь мучаюсь от гнойных ангин, быстро дающих осложнение - абсцесс.
Лор говорит, надо было гланды полностью удалить еще в детстве, не было бы никаких проблем.

У меня точно такая же картина! Терпела долго, наконец решилась........ Сегодня выписалась из больницы, удаляла под общим, так как ещё и в носу рихтовали кой-чего, так что вышло две операции как-бы.....

nusya77
19.02.2010, 13:09
KRISTINA, у вас уже все позади!!!!! Поздравляю! А я в мандраже! Все только впереди. Ищу ЛОРа. Вы писали о Туполенко В.(ЛОРотдел. Водников), пожалуйста, скиньте адрес и тел.(может время работы),если есть.Дякую!

KRYSTYNA
19.02.2010, 14:38
Я теперь от себя лично могу с чистым сердцем рекомендовать Довженко В.В. (Зав. ЛОР отделением в Обл. больнице на Котовского), низкий поклон той девушке, которая мне его в своё время рекомендовала............., я очень благодарна............... ))))))))))))))))
Туполенко мне также рекомендовали здесь, я с ним переписывалась до операции на Одноклассниках, бОльшей информацией о нём не владею. Можно легко узнать его расписание позвонив в ЛОР отделение Водников (через справку 109), либо как и я можете найти его профайл на Одноклассниках (парень молодой, лет 30цать с небольшим).
PS Если думаете делать под общим наркозом, то н-е-ч-е-г-о бояться! )))

nusya77
20.02.2010, 09:09
Кристина, как вы справились с послеоперационной болью, которую особенно боялись. И сколько провели времени в стационаре?

KRYSTYNA
20.02.2010, 09:21
Кристина, как вы справились с послеоперационной болью, которую особенно боялись. И сколько провели времени в стационаре?

Всё оказалось вполне сносным. В стационаре была около пяти дней, доктор отпустил взяв с меня слово, что будем встречаться каждый день (благо живу на той же остановке..), лишь по той причине, что требуются ежедневные процедуры по очищению носа (просто промываниями в домашних условиях быстрого эффекта достичь практически невозможно). Хожу по сей день (сегодня 11й день после операции). Если просто гланды удалять, то держать в больнице будут около 3х дней, не более того. Боль на первых порах успешно блокируется инъекциями обезболивающих средств, волноваться не стоит. Нос после операции не болит, однако за операцией следует миллион ооочччень неприятных процедур (самым неприятным и болезненным оказалось извлечение бинта (по метру в каждой ноздре!!!), которое происходит в два этапа... Это самые неприятные воспоминания за весь период. :rolleyes:
А ЧТО Вам грозит? Какая операция? Одна или две (имею в виду - только горло или нос тоже?)?

nusya77
21.02.2010, 10:02
На повестке дня у меня гланды. Помимо хр. тонзилита, они уже странной формы-наполовину их не видно,спрятались. Очевидно образовались спайки. Поэтому и ищу опытного ЛОРа. Раньше после удаления гланд неделю держали, только где эту неделю взять? А три дня выкроить можно.
Живу на Черемушках, ближе больница Водников.
Может краем уха слышали сколько на сегодня стоит удаление гланд. Чтоб ориентироваться на какую-то сумму. (Можно в личку). Спасибо.

KRYSTYNA
21.02.2010, 14:04
Ответила в личку, ловите.

Татианка
01.03.2010, 16:17
подскажите,ребенку 3года 7мес,аденоиды увеличены,как врач сказал 3 степени, рекомендует удалять,т.к. мы и плохо говорим,и болеем постонно,без передыху,и рот открыт постоянно. в общем я себя на операцию уже настроила. подскажите где делают хорошие-лучшие специалисты,под каким наркозом,сколько лежать в стационаре,и вообще как долго происходит эта процедура???

KRYSTYNA
01.03.2010, 16:37
Кажется вам рановато ещё для подобной операции (вроде бы лет с 5ти только делают), но я могу ошибаться. В Виртусе отоларинголог очень опытный и надёжный, я у него по поводу своего ребёнка спрашивала, сказал - когда время придёт - без проблем. Цены там конечно неслабые, но качество - несомненно. Я писала уже в этой теме о докторе из Виртуса, координаты его давала. Не подумайте, личной заинтересованности у меня нет, но своего бы ребёнка к нему повела бы. Запишитесь на консультацию. послушайте что он скажет. Общий наркоз предложит, несомненно (в этом я уверена), но как показывает мировая практика - именно так должна проходить данная операция (теперь я лично убедилась в обоснованности данного утверждения). Всех благ Вам и вашему малышу.

Татианка
01.03.2010, 16:45
спасибо,буду думать
читала,что могут привести к последствиям,порой не самым приятным. хочу удалить,т.к. постоянно открытый рот и ОРВИ уже заколебали. нет сил. К тому же Плохо говорит.

KRYSTYNA
01.03.2010, 16:52
спасибо,буду думать

Консультация по любому не повредит, - познакомитесь с доктором, либо проникнитесь, либо нет. Я была в начале лета (2009), стоила консультация 50 грн., не думаю, что цены очень изменились с тех пор. Мой диагноз был поставлен чрезвычайно точно (превосходное оборудование+великолепный специалист+очень приятный мол. чел-к :shine:), я очень довольна.

Alina80
10.03.2010, 11:33
Доброго здоровья всем! Завтра удаляю гланды. Ищю стоимость операции. Пожалуйста, напишите мне сколько это стоит на сегодняшний день? Сколько денег платить лично врачю?

Loud_Swir
12.03.2010, 08:15
Будьте добры, кто подскажет чем лечить глоточную ангину, сегодня утром просыпаюсь, а у меня воспалилась язычная миндалина, расположенная посредине глотки у корня языка (второй язычок). Нашёл в инете, что это "может угрожать удушьем, поскольку ткань миндалины, увеличиваясь может перекрыть дыхательные пути и тогда, даже скорая помощь может не успеть приехать". Чувствую неприятную боль при глотании посредине и снизу, а работать надо, как лечить?

Вилиса
12.03.2010, 11:55
моему сыну 15 лет . Мы постонно мучились с ангинами и пробками, которые были всегда.
умный лор из Киева назначил лечение препаратами Хеель ( гомеопатия)
1. траумель 1-3 день внутримышечно , потом 1т 3 р в день
2. ангин хель 1т 3 р в день
3. энгистол 1т 2 р в день
4. лимфомиазот 30 кап 3 р
принимать 3 нед.
затем энгистол заменяем галиум 30 кап.2 р в день
и еще три нед.
кроме того, 5 уколов эхинацеи.
Улучшение наступает через неделю. под конец лечения гланд почти не видно! пробок нет. попробуйте!

Nat-Cat
05.05.2010, 17:50
подскажите,ребенку 3года 7мес,аденоиды увеличены,как врач сказал 3 степени, рекомендует удалять,т.к. мы и плохо говорим,и болеем постонно,без передыху,и рот открыт постоянно. в общем я себя на операцию уже настроила. подскажите где делают хорошие-лучшие специалисты,под каким наркозом,сколько лежать в стационаре,и вообще как долго происходит эта процедура???

Моей малой в 9 лет сделали операцию под общей анестезией в областной детской больнице на Слободке. В больнице пролежали 2 дня, вот уже 5 лет проблем нет - говорим, спим, едим спокойно, болеть перестали.

Lifefox
03.08.2010, 10:25
Консультация у Павел Александрович Запорожченко в Виртусе стоит на сегодня 200грн.
Консультация у ЛОР врача в Медеи стоит 120грн.

Вобщем цены ростут зарплаты не успевают за ними.

totoriha
26.08.2010, 09:55
Пожалуйста, посоветуйте доктора ЛОР в больнице Водников. Хочу прижечь миндалины жидким азотом. Заранее спасибо.

stormdancer
26.08.2010, 19:43
Пожалуйста, посоветуйте доктора ЛОР в больнице Водников. Хочу прижечь миндалины жидким азотом. Заранее спасибо.

Туполенко Вячеслав Яковлевич,мне гланды удалял,кстати удалял после того как я удалил их азотом у Манюты Александры Ильинишна (через пол года снова были в кусках).мне понравилось :) его отношение и к работе (удалил чистенько) и ко мне (все обьяснил,проверял меня) и к деньгам (сказал сколько можешь) . там еще есть зав отделением еще грамотнее врач Святослав Васильевич (если не ошибаюсь).

tretyak
27.08.2010, 14:34
Сегодня прекрасно лечат аденоиды в Киевской клинике "Медкрионика", как раз с помощью паров жидкого азота. Без операции с прекрасными результатами. www. medcryonika.com.ua Своему ребенку (4,5 года) делали аденоиды 2 ст . больше года назад. Просто супер. К стати прекрасные результаты и по лечению гланд и насморков.

аматор
21.09.2010, 10:22
Девочки, а кто-нибудь показывал деток лору из Арники?

Murzik_ya
21.09.2010, 14:27
подскажите пожалуйста, есть подозрения на тонзилит, но увы нет специалиста, к кому бы обратиться(((

stormdancer
21.09.2010, 16:57
подскажите пожалуйста, есть подозрения на тонзилит, но увы нет специалиста, к кому бы обратиться(((

в еврейской Миусская Ирина Петровна лорврач.в водников блин забыл :(
посмотрите в отзывах о врачах в поиске в правом углу наберите лор.вон я выше писал туполенко вячеслав яковлевич.

LuCky*)
28.09.2010, 11:40
10 дней назад удалила гланды(хрон.тонзиллит замучал)большое спасибо всем,кто отвечал на мои вопросы и помог мне на это решиться)

DOK7
28.10.2010, 09:20
Миусская Ирина Петровна принимает кроме еврейской больници в Клинике семейного врача Медея, на ул. Большая Арнаутская 100(Вход с переулка Утёсова).

natalijenya
03.11.2010, 22:58
подскажите где удаляли и сколько денег стоит

natalijenya
03.11.2010, 23:02
10 дней назад удалила гланды(хрон.тонзиллит замучал)большое спасибо всем,кто отвечал на мои вопросы и помог мне на это решиться)

подскажите где удаляли и сколько стоит

LuCky*)
06.11.2010, 19:22
по ходу уже в личку ответила)

pirsn
07.11.2010, 08:10
Девочки, а кто-нибудь показывал деток лору из Арники?
Хоть сросили и девочек, всё же отвечу :) У нашего трёхлетнего парня были проблемы с аденоидами. Ездили летом в Арнику. Приём - 90 грн. Были у ЛОР врача Манюты Александры Ильиничны (http://www.arnika.od.ua/ru/nashispecialist/default.aspx). Очень хороший специалист, проконсультирует по полной программе, ответит на любой вопрос. Следует отдать должное выдержке и железным нервам:) За время нахождения там ребёнок устроил армагеддон в кабинете, всё вокруг летало, медсестра и я еле его урезонивали, в то время как Александра Ильинична без лишнего слова и тени раздражения продолжала с нами беседу.

natylik
07.11.2010, 12:01
извините, я не местная..где находится Арника? может телефончик есь?

pirsn
08.11.2010, 08:48
извините, я не местная..где находится Арника? может телефончик есь?
Ну дык в ссылке ж есть. Успенская, 59.
Тел. 377-626, 379-275.

rza2000
01.02.2011, 18:27
Всем привет. Подскажите пожалуйста как записаться на приём к Павлу Александровичу Запорожченко в клинике Виртус, и сколько у них стоит обследование и операция по удалению аденоидов? Дочери 5 лет.Можно в личку.
Заранее благодарен :search:

Т@нушк@
11.02.2011, 11:14
....подскажите...моему сыну 6 лет, постоянное воспаление аденоидов...вечные сопли и храп...Но при всем при этом врачи не советуют удалять,так как ребенок аллергик..и все вырастет снова... Перепробовала кучу методов лечения...Что делать????

BigMama
11.02.2011, 11:15
....подскажите...моему сыну 6 лет, постоянное воспаление аденоидов...вечные сопли и храп...Но при всем при этом врачи не советуют удалять,так как ребенок аллергик..и все вырастет снова... Перепробовала кучу методов лечения...Что делать????

удалять!!!
чё это за врач такой, вам так советует???

Зеленоглазая
30.03.2011, 12:20
Добрый день.Кто удалял в обл. У Довженко В.В. подскажите сколько стоит удаление миндалин? сколько у него прием? какие анализы нужно сдавать?

Melecik
11.08.2011, 16:33
Подскажите, пожалуйста сколько стоит удалить гланды и куда лучше обращаться. Заранее списибо.

Без сахара
12.08.2011, 20:11
Всем привет! Подозреваю, что у меня тонзиллит, посоветуйте грамотного и хорошего врача для лечения...ЛОРа

Искорка
26.08.2011, 11:50
может кто-то в курсе - сколько стоит операция по удалению полипов из носовых пазух?

Mawpa
11.09.2011, 15:31
АДЕНОИДЫ
• Через каждые 3–5 минут закапывайте в каждую ноздрю по 1 капле сока чистотела большого 1–2 раза в день. Всего 3–5 капель. Курс лечения 1–2 недели.
• Смешайте на кипящей водяной бане измельченную в пудру траву зверобоя продырявленного и несоленое сливочное масло в соотношении 1:4. Добавьте на каждую чайную ложку смеси 5 капель сока травы чистотела большого, тщательно перемешайте. Закапывайте в каждую ноздрю по 2 капли смеси 3–4 раза в день. Курс лечения 7–10 дней. При необходимости повторите лечение через 2 недели.
• Залейте 15 г сухой измельченной травы аниса обыкновенного 100 мл спирта и настаивайте в темном месте 10 дней, периодически встряхивая содержимое, затем процедите. При полипах в носу приготовленную настойку разводите холодной кипяченой водой в соотношении 1:3 и закапывайте по 10–15 капель 3 раза в день до полного исчезновения болезни.
• При полипах в носоглотке растворите 1 г мумие в 5 столовых ложках кипяченой воды. Смесь нужно закапывать в нос несколько раз в день. Одновременно с этим лечением растворяйте 0,2 г мумие в 1 стакане воды и пейте небольшими глотками в течение дня.
• Для замедления развития аденоидов рекомендуется пить рыбий жир.
• Выжмите из свеклы сок и смешайте его с медом (на 2 части свекольного сока 1 часть меда). Закапывайте эту смесь по 5-6 капель в каждую ноздрю 4–5 раз в день при насморке у ребенка, вызванном аденоидами в носоглотке.
• Замедляет развитие аденоидов регулярное промывание носа и горла соленой водой.
а вот такой вопрос - чистотел, он же ядовитый? Ничего что ребенок его глотать регулярно будет?


Про рыбий жир любопытно. Это же фактически просто витамины натуральные - выходит, аденоиды - в определенноей степени авитаминоз?

marisha__07
04.11.2011, 13:09
Подскажите пожалуйста, кто делал криодеструкцию гланд. Это замораживание верхних слоев гланд. Сколько стоит? и как после нее?

Соне4ка
19.01.2012, 23:59
Здравствуйте. Хотелось бы прочитать мнения про удаления гланд в областной и у кого. Заранее спасибо.

Соне4ка
20.01.2012, 00:04
Делала год назад. Во время крио боль терпимая. Но буквально через минуть 15 при прекращении действия местного наркоза боль ужасная. Не глотнуть не дышать. Три дня жила в кошмаре. Потом ничего, боль терпимая. Мне обещали, что налета на гландах больше не будет. Но не прошло и пол года как началось все с начала. Теперь хочу удалить и больше не мучиться.

Маша_od
10.02.2012, 12:16
А где Вы делали крио? Процедура обезбаливается?

Маша_od
10.02.2012, 12:18
Подскажите пожалуйста, кто делал криодеструкцию гланд. Это замораживание верхних слоев гланд. Сколько стоит? и как после нее?

Интересует этот же вопрос и куда лучше обратиться? С меня+++

Gychek
18.02.2012, 22:49
Павел Александрович Запорожченко
Врач-оториноларинголог
моб.: +380677857794
E-mail: [email protected]
www.endolor.com

номера Виртуса. К ним могу добавить ещё один: 746-55-44

sestrenka
29.02.2012, 13:30
Кто удалял гланды подскажите стоимость ориентировочную хоть.Спасибо!

Shag1
01.03.2012, 10:15
Кто удалял гланды подскажите стоимость ориентировочную хоть.Спасибо!
Удалял в военном госпитале - примерно 200дол.

sestrenka
03.03.2012, 11:50
Удалял в военном госпитале - примерно 200дол.
СПАСИБО)

Nemesis
10.03.2012, 21:51
А если еще искривление носовой перегородки присутствует то к кому обратиться? И кто с этим сталкивался и что посоветуете?

Катик
12.03.2012, 13:28
Где сейчас принимает Павел Александрович Запорожченко - на Бунина или на Судостроительной?
И еще - интересует стоимость эндоскопического обследования носоглотки и гайморовых пазух.Можно в ЛС.
Спасибо!

Poldim
14.03.2012, 22:34
Где сейчас принимает Павел Александрович Запорожченко - на Бунина или на Судостроительной?
И еще - интересует стоимость эндоскопического обследования носоглотки и гайморовых пазух.Можно в ЛС.
Спасибо!

Делали на Судостроительной, 450 грн.

Катик
15.03.2012, 12:28
Cпасибо!
Позвонила на Судостроительную,записалась,но там назвали другую цену - 250 гр.
А почему Вы заплатили 450 грн?

LenusikKra
15.03.2012, 20:41
На Слободке сколько стоит удаление полипов ребенку, никто не подскажет?

LenusikKra
20.03.2012, 15:07
На Слободке сколько стоит удаление полипов ребенку, никто не подскажет?
Вопрос отпал, т.к. полипов нет.

Genfald
14.04.2012, 12:55
Скажите пожалуйста кто в Одессе делает Криолечение аденоидов (http://www.medcryonika.com.ua/kriolechenie_adenoidov.html#adenoidi)??? И сколько это приблизительно стоит? Ребенку 4,5 года, врач говорит нужно удалять

Аленка_
08.06.2012, 19:30
кто-то решал вопрос операционно с аденоидами у ребенка 3-х лет.. у нас двухсторонний тубоотит на фоне аденоидов, нос не сопит, но отиты зимой весной из любого насморка уже достали

Daria Svetlichnay
09.06.2012, 18:19
Добрый день всем! собираюсь удалять миндалины в областной под общим наркозом, кто-то может сказать во сколько обойдётся операция и что с собой брать в больницу.....буду очень признательна за ответ!

Аленка_
11.06.2012, 07:35
и мне подскажите

KiSSk@
02.08.2012, 11:08
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОР врача, который будет лечить аденоиды, а не удалять.

lovvvepanda
07.08.2012, 22:41
мне подскажите,плиз

london2012
09.08.2012, 17:17
Сколько стоит удалить аденоиды????????На какую сумму расчитывать?????????7Все молчат!!!!!!!!

АНУЛЯ
24.09.2012, 13:26
Сколько стоит удалить аденоиды????????На какую сумму расчитывать?????????7Все молчат!!!!!!!!
Нам вышло примерно 300-350 у.е., это было 2,5 года назад. Но остались довольны, начали спать спокойно! Оперировали в возрасте 3 года, долго лечили, но ничего не помогало. И вообще как нам врач объяснял (не один), лечится воспаление, а сами аденоиды никуда не денутся, т.е. если они не в воспаленном виде большие, то без операции не обойтись.

Ата
07.10.2012, 01:41
Если кто-то давал деткам ИОв-малыш, поделитесь отзывами.

СтройнаяЯ
17.10.2012, 17:00
Снижение слуха. Аденоиды./ Вырезать или вылечить.
Нам (ребёнку 4,5 г) посоветовал врач в Резника (Альбер Григорьевич (отец)) сказал резать аденоиды (ХР аденоид) и назначил все необходимые анализы для этого. Как прошли половину..так меня просили проконсультироваться на пл Толбухина в 6 поликлинике с Вуйцик Нелей Григорьевной.
Она поставила почти тот же диагноз (аденоид 2-й степени, д.этмеидит *пишу по почерку врача) и назначила
- лазерное облучение носоглотки №8
- магнит на спинку носа № 8
+ Иов малыш, по схеме " 5 дней по 8 шариков - в одно и то же время-/ 2 дня перерыв, снова 5 дней давать и так далее - 2 месяца"
После сделать в домашних условиях тест на ушки, на слух (стать спиной друг к другу, в разные углы комнаты по диагонали, поочерёдно малыш закрывает ушко (казелок) и говорить в разной степени громкости. Далее если не улучшиться слух, то к ней на приём.
Перезвонила проверенному педиатру с детской б-цы на Заболотного-Крымская, говорит если вырезать, не факт что не вырастут новые и снова будете лечить.\
Вопрос: назначали ли такое лечение комуто (лазер, магнит) и помогло ли ребёнку.

АНУЛЯ
17.10.2012, 20:38
Снижение слуха. Аденоиды./ Вырезать или вылечить.
Нам (ребёнку 4,5 г) посоветовал врач в Резника (Альбер Григорьевич (отец)) сказал резать аденоиды (ХР аденоид) и назначил все необходимые анализы для этого. Как прошли половину..так меня просили проконсультироваться на пл Толбухина в 6 поликлинике с Вуйцик Нелей Григорьевной.
Она поставила почти тот же диагноз (аденоид 2-й степени, д.этмеидит *пишу по почерку врача) и назначила
- лазерное облучение носоглотки №8
- магнит на спинку носа № 8
+ Иов малыш, по схеме " 5 дней по 8 шариков - в одно и то же время-/ 2 дня перерыв, снова 5 дней давать и так далее - 2 месяца"
После сделать в домашних условиях тест на ушки, на слух (стать спиной друг к другу, в разные углы комнаты по диагонали, поочерёдно малыш закрывает ушко (казелок) и говорить в разной степени громкости. Далее если не улучшиться слух, то к ней на приём.
Перезвонила проверенному педиатру с детской б-цы на Заболотного-Крымская, говорит если вырезать, не факт что не вырастут новые и снова будете лечить.\
Вопрос: назначали ли такое лечение комуто (лазер, магнит) и помогло ли ребёнку.
Мы делали лазерное облучение, помогло на время, а потом снова то же самое.
Все врачи говорят что нет гарантии того, что они опять не вырастут. Нам слава богу удалили, и ничего не выросло, правда если что сразу промываю нос морской солью.

Idee Fixe
08.02.2013, 15:39
Скажите пожалуйста кто в Одессе делает Криолечение аденоидов (http://www.medcryonika.com.ua/kriolechenie_adenoidov.html#adenoidi)??? И сколько это приблизительно стоит? Ребенку 4,5 года, врач говорит нужно удалять
Тоже интересует этот вопрос, где у нас можно сделать криодиструкцию, только , миндалин?

Свет_Ланка
21.02.2013, 13:15
Добрый день!! мне 34 года мучаюсь давно....Пришла сегодня с поликлинники, вся расстроенная..Д. полипозный гнойный пансинусит....Только операция по удалению полипов..Это будет уже 3 раз.Ваше мнение, подскажите пожалуйста может врача-хирурга, или что посоветуете??Предложили 411 госпиталь, или Областную больницу...Подскажите пожалуйста.Благодарю заранее!!

marisha__07
31.03.2013, 15:53
подскажите, сколько будет стоить удаление гланд лазером в Виртусе? и удаляют ли в Областной лазером?если да то сколько?

kolu4ka_od
13.04.2013, 19:12
подскажите, сколько будет стоить удаление гланд лазером в Виртусе? и удаляют ли в Областной лазером?если да то сколько?
Тоже интересует этот вопрос, подскажите и мне, пожалуйста.

zen777
20.11.2013, 18:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. где можно удалить полипы в нову? Куда лучше обратиться?

viktoriya.1989
01.04.2014, 14:17
обнаружили кисты в гаморовых пазухах. поделитесь опытом у кого была эта прелесть и что с этим делали?

zakarluchka
08.04.2014, 14:22
Хочу поделиться. с детства были вечные проблемы с горлом - хронический тонзилит, пробки, ангины. Потом попала к Вуйцик - регулярно промывала у нее миндалины, ходила и во взрослом возрасте. Пока промывала - не болела, потом переехала в др район и поехали ангины опять. Помог тонзилотрен - пила несколько курсов, миндалины стали очищаться самостоятельно, уменьшились в размерах, вот уже 4 года с ними проблем нет. Осталась проблема с задней стенкой глотки, но там воспаления не такие сильные. Может кому-то поможет избежать операции.

Face888
11.04.2014, 14:16
подскажите пожалуйста есть ли у кого то отзывы о ЛОР враче из ИНТО-САНА Безусове Николае Викторовиче - советуют у него удалять аденоиды ребенку? Не знаю что делать?

Surprise
21.04.2014, 19:24
Подскажите, пожалуйста, грамотного ЛОРа, желательно в центре. Если не в ту тему написала-извините:)

1alla
19.09.2014, 14:28
Всем добрый день!Ребенку 4 годика,в носоглотке миндалина 3 степень ,хронический аденоидит, врач рекомендует удалять,а вот к кому идти не знаю,и сколько это стоит ? Может кто то посоветует,подскажит...

Счастлив@я
02.11.2014, 14:18
Добрый день. Подскажите хорошего ЛОР врача для консультации и возможного удаления аденоидов. Спасибо

Mawpa
03.11.2014, 07:37
Добрый день. Подскажите хорошего ЛОР врача для консультации и возможного удаления аденоидов. Спасибо

Думик Виктор Васильевич - зав. Отделением на Слободке.

Tavr
05.11.2014, 15:55
Мне в детстве удалили аденоиды. Теперь мучаюсь с миндалинами - хронический тонзиллит. Ходили к ЛОРу еще в детстве, все, что он сказал: носи шапку и не переохлаждайся. Вот, что могу посоветовать: нужно стараться не дышать холодным воздухом, не пить холодную жидкость (даже летом) и быть аккуратнее с мороженным, по возможности носить шапку.

Хотела узнать - не изменились ли методы лечения? Все также предлагают сразу резать?

Kyo_thrush
05.11.2014, 17:59
Мне в детстве удалили аденоиды. Теперь мучаюсь с миндалинами - хронический тонзиллит. Ходили к ЛОРу еще в детстве, все, что он сказал: носи шапку и не переохлаждайся. Вот, что могу посоветовать: нужно стараться не дышать холодным воздухом, не пить холодную жидкость (даже летом) и быть аккуратнее с мороженным, по возможности носить шапку.

Хотела узнать - не изменились ли методы лечения? Все также предлагают сразу резать?
Мне тоже в детстве удалили аденоиды.
Всё зависит от состояния миндалин и того, во что может перерасти хр. тонзилит. Если Вас кроме покраснения и пробок больше ничего не беспокоит, то есть смысл подлечить. Если же хроника переросла в стадию того, что побаливают суставы, сыпятся волосы, непонятно ведёт себя сердце, да ещё и почки, то явно надо с ними (миндалинами) прощаться.
Есть ещё какие-то методы среза поверхностного слоя миндалин лазером или криозаморозкой и типа после этого миндалины остаются с обновленным слоем без поражённых участков, но, блин, процесс заживления такой болезненный, что можно прозреть, а от рецидива застраховаться нет гарантий.
Короче:
1) сдайте расширенный анализ крови и общий анализ мочи
2) бакпосев из зева (цитомегаловирус) с антибиотикограммой и ПЦР Эпштейн Барра, гонококк (не обязательно)
3) расширенную иммунограмму
4) ревмопробы
5) наверное самый интересный (если нет проверенного врача) просто покажитесь 2-4 специалистам и послушайте, что Вам скажут и решайте сами. Отрезать то можно всегда.
И, по идее, если все врачи грамотные, то их мнение должно совпасть. Кто-то из них может даже и без анализов определить Вашу ситуацию, но они (анализы) обязательны, т.к. с их помощью можно реальную картинку увидеть, сопоставив Ваши показатели с пределами нормы. В моём случае показатели по верхней границе нормы, гланды - сплошное мессиво, температуры нет, суставы просто запарили.... мне уже нет смысла лечить. Я подошёл к трём "независимым экспертам". Одна даже сказала, что, мол, а "чё Вы тянете? Их ещё 5 лет назад надо было..." Так что я устал залечивать, пора вопрос решать радикально. На следующей неделе будут их отчикрыживать(((

Вам удачи в лечении, да и хотелось бы чтоб вообще никто и никогда не болел!

Tavr
05.11.2014, 18:07
Мне тоже в детстве удалили аденоиды.
Всё зависит от состояния миндалин и того, во что может перерасти хр. тонзилит. Если Вас кроме покраснения и пробок больше ничего не беспокоит, то есть смысл подлечить. Если же хроника переросла в стадию того, что побаливают суставы, сыпятся волосы, непонятно ведёт себя сердце, да ещё и почки, то явно надо с ними (миндалинами) прощаться.
Есть ещё какие-то методы среза поверхностного слоя миндалин лазером или криозаморозкой и типа после этого миндалины остаются с обновленным слоем без поражённых участков, но, блин, процесс заживления такой болезненный, что можно прозреть, а от рецидива застраховаться нет гарантий.
Короче:
1) сдайте расширенный анализ крови и общий анализ мочи
2) бакпосев из зева (цитомегаловирус) с антибиотикограммой и ПЦР Эпштейн Барра, гонококк (не обязательно)
3) расширенную иммунограмму
4) ревмопробы
5) наверное самый интересный (если нет проверенного врача) просто покажитесь 2-4 специалистам и послушайте, что Вам скажут и решайте сами. Отрезать то можно всегда.
И, по идее, если все врачи грамотные, то их мнение должно совпасть. Кто-то из них может даже и без анализов определить Вашу ситуацию, но они (анализы) обязательны, т.к. с их помощью можно реальную картинку увидеть, сопоставив Ваши показатели с пределами нормы. В моём случае показатели по верхней границе нормы, гланды - сплошное мессиво, температуры нет, суставы просто запарили.... мне уже нет смысла лечить. Я подошёл к трём "независимым экспертам". Одна даже сказала, что, мол, а "чё Вы тянете? Их ещё 5 лет назад надо было..." Так что я устал залечивать, пора вопрос решать радикально. На следующей неделе будут их отчикрыживать(((

Вам удачи в лечении, да и хотелось бы чтоб вообще никто и никогда не болел!

Каких врачей посоветуете?

Kyo_thrush
05.11.2014, 18:44
Каких врачей посоветуете?
любых зав. ЛОР отделений, неоднократно упоминавшихся в этой теме

Tavr
13.11.2014, 10:32
Вот, что нашла:

Ответ: Дорогой DimaCD6 , по поводу хронического тонзиллита Вам полезно знать, что после зарубежных попыток удалять миндалины при рождении, чтобы избежать от проблем с хроническим тонзиллитом ( в Америке, Японии и др.), дети начали болеть полиомиелитом и становились инвалидами. Тогда стали изучать миндалины более углубленно, и сегодня в Мире существует ассоциация передовых ученых, которые выступают против этих операций и рассматривают миндалины и аденоиды, как активные защитные органы. Поэтому, с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. А криотерапия - замораживание миндалин приводит к уменьшению размеров миндалин за счет их частичного удаления, что приводит к воспалению в горле и снижению защитных свойств миндалин.
Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа. что программирует простуду), - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
Сегодня, воюют с миндалинами те, кто не умеет лечить нос, ибо это гораздо сложнее, чем удалить миндалины или пытаются их лечить разными способами, что сегодня приобретает коммерческий интерес и под это создают рекламные сообщения.
Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Kyo_thrush
14.11.2014, 08:51
Повторюсь,
если есть возможность и желание бороться с тем, чтобы сохранить миндалины: средства, время, вера в успех и ,главное, отсутствие малейшего намёка на то, что хроника заболевания дала осложнения на сердце, суставы и почки, то НЕ удаляйте их! Но если один из факторов имеет место быть, то заручившись консультацией как минимум 3-х специалистов, лучше с ними распрощаться.
Я распрощался. Жалею только о том, что не смог сделать этого раньше.
Отдельное спасибо золотым рукам Зав. ЛОР-отделением ГКБ №1 Миусской Ирины Петровны и операционной сестре Татьяне Петровне.
Очень понравились отзывы в этой теме (http://tvoelechenie.ru/uxo-gorlo-nos/udalenie-mindalin-posledstviya.html). После них понял, что всё сделал верно и что у меня не всё так плохо. А вот тут (http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3865137/13/) вообще 13 страниц читать-не перечитать.
Всем правильного выбора и здоровья!!!

Tavr
14.11.2014, 10:08
ГКБ №1 - это что?

Kyo_thrush
14.11.2014, 10:16
ГКБ №1 - это что?
1-й ответ в гугле (https://plus.google.com/103677532617521141836/about?gl=ua&hl=ru):shock:

TaPi
18.11.2014, 22:58
Подскажите,пожалуйста, где в Одессе делают эндоскопию, отдают ли видео? Знаю только,что делают в Виртусе,но видео не отдают.

1alla
19.11.2014, 06:50
Подскажите,пожалуйста, где в Одессе делают эндоскопию, отдают ли видео? Знаю только,что делают в Виртусе,но видео не отдают.

Позвоните в Одрекс,там запишитесь на видиореноскопию -150грн,(на руки выдается диск) Доктор Мелехин Виктор Наумович,он же и оперирует если есть необходимость....

seo-sub
26.11.2014, 12:38
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько стоит удаление аденоидов (ребенку 5 лет) на Слободке с местным наркозом?

Pupella
01.12.2014, 20:24
Доброй ночи! Кто знает: к Думику на Слободке как попасть? Может кто напишет телефон для записи и большая ли очередь к нему? Спасибо!

Tavr
02.12.2014, 09:26
блин, а я сходила в Виртус, оказалось, что миндалины у меня в полнейшей норме, а вот горло немного воспалено. Назначили полоскание: соль+сода.

Kyo_thrush
02.12.2014, 09:52
Доброй ночи! Кто знает: к Думику на Слободке как попасть? Может кто напишет телефон для записи и большая ли очередь к нему? Спасибо!
Думик принимает только деток. Очередь живая и не всегда большая. Телефон в личку скинул. Думаю, по нему сможете договориться, чтоб в не очереди. Удачи!

kotia
04.12.2014, 22:31
блин, а я сходила в Виртус, оказалось, что миндалины у меня в полнейшей норме, а вот горло немного воспалено. Назначили полоскание: соль+сода.
Добрый вечер.
Ребята очень нужна помощь.
У меня в моём возрасте очень похоже начался аденоидит (это я так предпологаю). Но, я беременная и почти все препараты запрещены. Нужен толковый ЛОР.
Первое что пришло в голову - Виртус. Когда то мне неплохо о клинике говорили. Сколько сейчас там приём? По каким тел. можно записаться? Есть запись на ближайший день, нужно по макс. быстрее попасть.
НУ или возможно кто то сможет посоветовать др. хорошего ЛОРа. Буду очень признательна!

Pupella
05.12.2014, 07:56
Добрый вечер.
Ребята очень нужна помощь.
У меня в моём возрасте очень похоже начался аденоидит (это я так предпологаю). Но, я беременная и почти все препараты запрещены. Нужен толковый ЛОР.
Первое что пришло в голову - Виртус. Когда то мне неплохо о клинике говорили. Сколько сейчас там приём? По каким тел. можно записаться? Есть запись на ближайший день, нужно по макс. быстрее попасть.
НУ или возможно кто то сможет посоветовать др. хорошего ЛОРа. Буду очень признательна!

В Виртусе принимает Запорощенко Павел Александрович. Преимущество его обследования = эндоскоп. То есть он вводит в нос такую трубку с камерой и диагностика 100% дает верное заключение. Он принимает на Судостроительной 3. т. 748-16-16. Он очень хороший хирург, это точно Вам скажу. Как диагност - пусть кто-то выскажется кто у него лечился не по хирургии.
Я бы посоветовала Вам, возможно, обратиться к детскому врачу. Это зав. детским ЛОР отделением на Слободке. Вчера к нему ребенка маленького возила с аденоидами. К осмотру и назначениям он подошел очень толково (предыдущий сказал - та режьте и не парьтесь! ну да, не ему же резать...), назначил лекарства чтобы по возможности снизить воспаление аденоидов, физио процедуры. Его мобильный кину Вам в личку.

Tavr
05.12.2014, 13:28
Добрый вечер.
Ребята очень нужна помощь.
У меня в моём возрасте очень похоже начался аденоидит (это я так предпологаю). Но, я беременная и почти все препараты запрещены. Нужен толковый ЛОР.
Первое что пришло в голову - Виртус. Когда то мне неплохо о клинике говорили. Сколько сейчас там приём? По каким тел. можно записаться? Есть запись на ближайший день, нужно по макс. быстрее попасть.
НУ или возможно кто то сможет посоветовать др. хорошего ЛОРа. Буду очень признательна!

прием сейчас стоит 250 грн.

Телефоны: 048 746‒55‒44
048 748‒16‒16

kotia
05.12.2014, 13:35
В Виртусе принимает Запорощенко Павел Александрович. Преимущество его обследования = эндоскоп. То есть он вводит в нос такую трубку с камерой и диагностика 100% дает верное заключение. Он принимает на Судостроительной 3. т. 748-16-16. Он очень хороший хирург, это точно Вам скажу. Как диагност - пусть кто-то выскажется кто у него лечился не по хирургии.
Я бы посоветовала Вам, возможно, обратиться к детскому врачу. Это зав. детским ЛОР отделением на Слободке. Вчера к нему ребенка маленького возила с аденоидами. К осмотру и назначениям он подошел очень толково (предыдущий сказал - та режьте и не парьтесь! ну да, не ему же резать...), назначил лекарства чтобы по возможности снизить воспаление аденоидов, физио процедуры. Его мобильный кину Вам в личку.


прием сейчас стоит 250 грн.

Телефоны: 048 746‒55‒44
048 748‒16‒16
Спасибо большое. Сегодня уже записана в виртус. Послушаю что мне диагностируют, и что посоветуют. Думаю, что на одном специалисте не остановлюсь, поеду ещё на Слободку. Будет уже точно заключение с Виртуса.

Elsun
22.12.2014, 18:41
Повторюсь,
если есть возможность и желание бороться с тем, чтобы сохранить миндалины: средства, время, вера в успех и ,главное, отсутствие малейшего намёка на то, что хроника заболевания дала осложнения на сердце, суставы и почки, то НЕ удаляйте их! Но если один из факторов имеет место быть, то заручившись консультацией как минимум 3-х специалистов, лучше с ними распрощаться.
Я распрощался. Жалею только о том, что не смог сделать этого раньше.
Отдельное спасибо золотым рукам Зав. ЛОР-отделением ГКБ №1 Миусской Ирины Петровны и операционной сестре Татьяне Петровне.
Очень понравились отзывы в этой теме (http://tvoelechenie.ru/uxo-gorlo-nos/udalenie-mindalin-posledstviya.html). После них понял, что всё сделал верно и что у меня не всё так плохо. А вот тут (http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3865137/13/) вообще 13 страниц читать-не перечитать.
Всем правильного выбора и здоровья!!!
Можно в личку, сумму в которую вам обошлась операция?тоже советовали Ирину Петровну, но хочу попробовать крио заморозку, это вроде менее болезнено и без крови.....

odessa54321
28.12.2014, 22:24
подскажите, у меня тонзилит видимо, миндалины набухли, и белое есть немного. Где у нас промывают нормально, ультразвуком например?

Tavr
29.12.2014, 10:02
подскажите, у меня тонзилит видимо, миндалины набухли, и белое есть немного. Где у нас промывают нормально, ультразвуком например?

сначала пройдите диагностику, я тоже думала, что с миндалинами проблема, а оказалось - нет.

odessa54321
30.12.2014, 12:29
сначала пройдите диагностику, я тоже думала, что с миндалинами проблема, а оказалось - нет.

я проходил диагностику, и анализ брали. Просто врач меня не устраивает, и чистит он шприцем, по старинке.

Bagira_13
05.03.2015, 19:23
Подскажите кто-нибудь, что это такое. Частые простуды последний год. Замечаю комбинацию с одной стороны-гланда,ухо и там где пульс на горле нажимаешь и боль чувствуется. Делали зуб, думают реакция на пломбу временную.Кто-то с таким сталкивался?

Ника18
06.03.2015, 04:22
Думик принимает только деток. Очередь живая и не всегда большая. Телефон в личку скинул. Думаю, по нему сможете договориться, чтоб в не очереди. Удачи!

А можно и мне телефон скинуть?

Lina_USA
18.04.2015, 19:44
Думик принимает только деток. Очередь живая и не всегда большая. Телефон в личку скинул. Думаю, по нему сможете договориться, чтоб в не очереди. Удачи!
Добрый вечер, можно и мне в личку номер телефона пожалуйста!

!Иван!
23.04.2015, 21:57
Вот ссылка как правильно следить за здоровьем: http://forumodua.com/showthread.php?t=2571457

Jenis
03.05.2015, 17:30
Подскажите пожалуйста хорошего ЛОРа,либо поликлинику.Тонзиллит у меня.Желательно Таирова.Заранее благодарна.

oddios
09.06.2015, 15:32
Подскажите, кто в последнее время удалял на слободке ребенку аденоиды. во сколько вам это обошлось? а то мне озвучили предварительную сумму и честно говоря она немного меня повергла в шок.
заодно поделитесь как перенес ребенок, впечатлением от врачей.
Да и вообще стоимость такой процедуры/операции в др. лечебных заведениях.

julia=)
09.06.2015, 16:15
Подскажите, кто в последнее время удалял на слободке ребенку аденоиды. во сколько вам это обошлось? а то мне озвучили предварительную сумму и честно говоря она немного меня повергла в шок.
заодно поделитесь как перенес ребенок, впечатлением от врачей.
Да и вообще стоимость такой процедуры/операции в др. лечебных заведениях.

мы недавно удаляли ребенку аденоиды, обошлось в 3000грн, перенесли нормально, сделали полторы недели назад, уже и след простыл, врач-Максим Сергеевич Бучацкий, остались положительные впечатления, толковый и внимательный врач.

alisionok
12.06.2015, 20:19
мы недавно удаляли ребенку аденоиды, обошлось в 3000грн, перенесли нормально, сделали полторы недели назад, уже и след простыл, врач-Максим Сергеевич Бучацкий, остались положительные впечатления, толковый и внимательный врач.

Добрый вечер! где Вы удаляли?

alisionok
12.06.2015, 20:22
Подскажите, кто в последнее время удалял на слободке ребенку аденоиды. во сколько вам это обошлось? а то мне озвучили предварительную сумму и честно говоря она немного меня повергла в шок.
заодно поделитесь как перенес ребенок, впечатлением от врачей.
Да и вообще стоимость такой процедуры/операции в др. лечебных заведениях.




нам сегодня озвучили предварительную сумм в 500 дол

julia=)
13.06.2015, 10:27
мы недавно удаляли ребенку аденоиды, обошлось в 3000грн, перенесли нормально, сделали полторы недели назад, уже и след простыл, врач-Максим Сергеевич Бучацкий, остались положительные впечатления, толковый и внимательный врач.


Добрый вечер! где Вы удаляли?

Здравствуйте)Вопрос выше был - "кто недавно удалял на Слободке аденоиды..." -вот там и удаляли)

alisionok
14.06.2015, 19:36
спасибо)

Agur4ick
09.08.2015, 20:42
Доброго дня всем, кто подскажет. Мальчику 11 лет, постоянные ангины. Где можно в Одессе почистить миндалины аппаратом Тонзиллор?

ААнгелинА
10.08.2015, 06:52
Доброго дня всем, кто подскажет. Мальчику 11 лет, постоянные ангины. Где можно в Одессе почистить миндалины аппаратом Тонзиллор?

Уже ВАМ отвечала лучше промывать так....И упаси ВАС Боже удалять,на собственном примере удалила в 17 лет,лет 8 все было ОК,ни ангин ни запаха,а лет 5 уже как только вирус все сразу вниз и ларингит с бронхитом(((((причем в сложной форме!!!

IRIHA
09.09.2015, 11:42
[/Кто знает подскажите пожалуйста контакты туполенко в водников или когда он принимает.спасибо

Юличка Белец
09.09.2015, 20:02
Удалала гланды в Херсоне у заведующего лор отделения областной. Мое впечатление что врачи там от Бога.

JeweL
20.10.2015, 13:13
Подскажите, где кроме Инто-саны проводят лечение аденоидов лазером. Ребенку 3 года. Начали в Инто-сане, но врач заболел и неделю не будет, хотим закончить лечение, а не ждать неделю.

Алина_LeeLoo
20.10.2015, 21:47
Подскажите, где кроме Инто-саны проводят лечение аденоидов лазером. Ребенку 3 года. Начали в Инто-сане, но врач заболел и неделю не будет, хотим закончить лечение, а не ждать неделю.

Не знаю, об одном и том же мы говорим, но т.к.я точно знаю, что лазером в Инто-сане не удаляют, то наверное вы имеете в виду физ-процедуру, когда на мндалины светят такой штуковиной в лечебных целях? )) Я и комплекс лазера и тубус-кварц (воздействие ультрафиолетом) проходила в поликлинике на Малиновского. Очень действенные процедуры, налеты и пробки сходят с гланд. буквально на глазах и гланды уменьшались в размерах. (с аденоидами там пациенты тоже были)

JeweL
20.10.2015, 22:29
Не знаю, об одном и том же мы говорим, но т.к.я точно знаю, что лазером в Инто-сане не удаляют, то наверное вы имеете в виду физ-процедуру, когда на мндалины светят такой штуковиной в лечебных целях? )) Я и комплекс лазера и тубус-кварц (воздействие ультрафиолетом) проходила в поликлинике на Малиновского. Очень действенные процедуры, налеты и пробки сходят с гланд. буквально на глазах и гланды уменьшались в размерах. (с аденоидами там пациенты тоже были)

Да, я имела ввиду именно лечение, т е физпроцедуру, а не удаление. Есть ли разница при воздействии лазером на ребенка и взрослого...ну мощность лазера там или еще что-то, на что стоит обратить внимание. Боюсь, чтоб не навредить ребенку.

Алина_LeeLoo
20.10.2015, 23:12
Да, я имела ввиду именно лечение, т е физпроцедуру, а не удаление. Есть ли разница при воздействии лазером на ребенка и взрослого...ну мощность лазера там или еще что-то, на что стоит обратить внимание. Боюсь, чтоб не навредить ребенку.

Насколько я знаю - только длительность и частота. Я обратилась к физпроцедурам, когда была беременная, лекарств нельзя, а гланды мучают. А такие процедуры при беременности позволительны. Разве что врач мне назначила по 5 минут и через день. То есть обычным людям в один день делают и тубус-кварц и лазер, а мне один день то, один то. И эффект был. Я думаю врач просто перестраховалась. И стоит оно в поликлинике копейки! А эффект для меня был просто потрясающий. Кстати, я сама за нии пришла к врачу. Они их почему-то не назначают. Вероятнее выгоднее прописать дорогущие лекарства((
Ну вам в любом случае нужно будет посетить врача перед процедурами, и он даст направление) Не навредите, не волнуйтесь.

JeweL
21.10.2015, 11:15
Насколько я знаю - только длительность и частота. Я обратилась к физпроцедурам, когда была беременная, лекарств нельзя, а гланды мучают. А такие процедуры при беременности позволительны. Разве что врач мне назначила по 5 минут и через день. То есть обычным людям в один день делают и тубус-кварц и лазер, а мне один день то, один то. И эффект был. Я думаю врач просто перестраховалась. И стоит оно в поликлинике копейки! А эффект для меня был просто потрясающий. Кстати, я сама за нии пришла к врачу. Они их почему-то не назначают. Вероятнее выгоднее прописать дорогущие лекарства((
Ну вам в любом случае нужно будет посетить врача перед процедурами, и он даст направление) Не навредите, не волнуйтесь.

Мы у врача были. Аденоидит 2 ст. Назначили 10 сеансов лазером, но мы прошли только 4 и врач физиотерапевт и кто там еще этим занимается, заболела,неделю не будет. Не хочется терять время, поэтому ищу варианты.

ААнгелинА
29.10.2015, 19:57
Мы у врача были. Аденоидит 2 ст. Назначили 10 сеансов лазером, но мы прошли только 4 и врач физиотерапевт и кто там еще этим занимается, заболела,неделю не будет. Не хочется терять время, поэтому ищу варианты.

В Святой Екатерине процедура 50 грн,но с назначением,делает м/сестра

Sinina
15.12.2015, 12:45
Форумчане,посоветуйте,пожалуйста,где сейчас у хорошего врача и по адекватной цене можно заморозить гланды.
У папы проблема с ними.начал делать в Измаиле,но врач какой то несерьёзный-то заболел,то не пришёл,то отменил.
Хочу найти кого то в Одессе,но никогда не сталкивалась с такой процедурой.мат часть изучила,осталось найти специалиста.

_V_i_s_h_e_n_k_a
20.12.2015, 22:29
Добрый вечер,срочно нужен взрослый лор-врач,может быть кто-нибудь посоветует грамотного?
Буду очень благодарна!!!

Ата
21.12.2015, 08:37
Добрый вечер,срочно нужен взрослый лор-врач,может быть кто-нибудь посоветует грамотного?
Буду очень благодарна!!!

Запорожченко - принимает в Гранд Марине и Моцарте на Жуковского. Пилипюк старший - заведующий лор онкологией в 11 больнице. Если проблема аллергического характера, то можно еще к Пухлику.

scouserUA
05.04.2016, 12:49
Здравствуйте. Где в Одессе можно выполнить процедуру замораживания миндалин азотом? Достали постоянные ангины. Кто делал данную процедуру напишите отзывы.

J'Ador
12.04.2016, 10:14
Доброго дня всем, кто подскажет. Мальчику 11 лет, постоянные ангины. Где можно в Одессе почистить миндалины аппаратом Тонзиллор?

В "Хэдлайне" на проспекте Шевченко точно есть

Mirai
19.04.2016, 19:24
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто удалял гланды у Туполенко Вячеслава Яковлевича. Интересует стоимость операции и отзывы. С местной анестезией. Спасибо

Natka***
25.07.2016, 08:34
Подскажите,пожалуйста, стоимость прижигания гланд лазером и делают ли эту процедуру в гос.больницах?

MarMarych
11.08.2016, 11:20
Подскажите пожалуйста, В Святой Екатерине процедура Лечение Лазером стоит 60 грн. Это везде такие цены или есть где то дешевле в Центре или Приморском р-не? И в Св.Екатерине врачи Мощинская и Бучатский- к кому лучше обратиться за консультацией?

Кому то стало лучше после лечения Лазером? надолго? гланды замучали((

Mirai
11.08.2016, 14:25
Подскажите пожалуйста, В Святой Екатерине процедура Лечение Лазером стоит 60 грн. Это везде такие цены или есть где то дешевле в Центре или Приморском р-не? И в Св.Екатерине врачи Мощинская и Бучатский- к кому лучше обратиться за консультацией?

Кому то стало лучше после лечения Лазером? надолго? гланды замучали((

Если длительно беспокоят ангины,обязательно надо сдать ревмопробы и сделать УЗИ сердца. И, если там,не дай Бог изменения, удалять гланды как можно быстрее,так как последствия могут быть ужасные. Моя знакомая так заболела ревматоидным артритом- это ужас,мучается очень сильно много лет. У меня начал формироваться порок сердца. Прооперировали ( удалили гланды)и Слава Богу с сердцем все хорошо. Вовремя удалили.
Брат удалял у Туполенко

Изергиль
13.08.2016, 13:22
Люди, кто в Одессе живет постоянно, у вас вообще часто вся эта дрянь - ларингиты, трахеиты, фарингиты? Меня в детстве маменька из Одесской области увезла в холодный загазованный климат, с тех пор трахеит - мой лучший друг. По 4 обострения в год минимум. Одни врачи говорят - главное это чистый воздух. Другие - чтоб тепло было. Третьи за влажный, четвертые за сухой климат... Непонятно, кого слушать.
Когда приезжаю (в любой сезон) в Одессу, то не болею. Максимум могу понос схватить))
Сейчас сижу с болью во всех суставах и трахеитом, при этом миндалины нормальные. Жду свои ревмопробы. Так и коньки откинуть недолго.

Mirai
13.08.2016, 14:04
Меня все детство мучали ангины и насморк (жила в сухом климате), в 9 лет удалили гланды и полипы в носу,потом через год опять удали полипы. Чувствовала себя отлично,а лет с 13 начался гайморит и постоянные сопли,только пролечусь и все опять по новой. В 17 лет переехала в Одессу и Слава Богу забыла обо всем этом.Мне этот климат очень подходит
Бывают фарингиты иногда-но то уже профессиональное,когда сильно перегружу голосовые связки.
А вот в Карпатах мне ужасно плохо-мало того,что давление падает до 90 на 60 (при обычном 120 на 80),так еще ни разу не приехала оттуда здоровой-бронхиты,Орви(((

MarMarych
13.08.2016, 18:27
Проблема в том, что гланды удалили еще лет 35 назад, а пеньки рыхлые и они постоянно воспаляются, хронический тонзиллит, , постоянно затекает по задней стенке носоглотки, хотя нос свободно дышит ,бронхиты. Вот ищу способ подлечить горло.

Изергиль
13.08.2016, 20:50
Бывают фарингиты иногда-но то уже профессиональное,когда сильно перегружу голосовые связки.
А вот в Карпатах мне ужасно плохо-мало того,что давление падает до 90 на 60 (при обычном 120 на 80),так еще ни разу не приехала оттуда здоровой-бронхиты,Орви(((
У меня тоже связки профессиональное. Бывает, что работаю на фалиминте. Хорошего мало, конечно.
Из гор тоже больная приезжала, было дело.
Кстати, гайморит был, пока не пролечили его лазером - шаманство, но помогло (ттт).

MarMarych
13.08.2016, 22:18
У меня тоже связки профессиональное. Бывает, что работаю на фалиминте. Хорошего мало, конечно.
Из гор тоже больная приезжала, было дело.
Кстати, гайморит был, пока не пролечили его лазером - шаманство, но помогло (ттт).

Подскажите пожалуйста, где вам лечили лазером?

Изергиль
13.08.2016, 23:03
Подскажите пожалуйста, где вам лечили лазером?
Не в Одессе, к сожалению. Но выглядело это как шарашкина контора. 2 кабинета, дают тебе палочку с горящей лампочкой на конце, и надо засунуть ее в нос и так сидеть. Раз 7 я ходила точно. Я думаю, что засунуть лазер в нос вам могут в любом центре лазерной медицины.

JeweL
14.08.2016, 11:33
Доче помог курс лазера с аденоидитом справиться.

Ата
14.08.2016, 15:03
Доче помог курс лазера с аденоидитом справиться.

А где вы его проходили? Сколько процедур?

JeweL
14.08.2016, 15:11
А где вы его проходили? Сколько процедур?

10 процедур на гланды и аденоиды. Интосана на Королева.