PDA

Просмотр полной версии : роликовые коньки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Victorious
18.03.2004, 21:39
ПОдскажите плз где купить хорошие и не дорогие агрессивные ролы.Заранее спасибо


Читать обязательно!
Ролико FAQ! (https://forumodua.com/showthread.php?t=166782)

Никита
19.03.2004, 08:51
Там в районе Дерибона есть магазин "РУКАНОР" вот там ролики the BEST!

vas
06.08.2004, 16:00
Где и за сколько можно купить ролики дитёнку 6 лет?

Навскидку наткнулся в ЦУМе за $100, тут же жена ;) сказала, что видела "ну то же самое" за 15...

Догадываюсь, что истина находится где-то посредине.

Smailik
07.08.2004, 12:01
Ролики, я думаю для 6тилетнего ребёнка нинужны МЕГА-ролики за бешеные деньги ...
поедь на 7мой км !!!
там много НОРМАЛЬНЫХ и по цене и по качиству !!!
только покупай с мягкими сапогами, ато дитёнка натрёт себе ногЫ и жылательно с калёсами помягче, ато устанешь выслушывать от чада про зуд в ногах и боль у суглоБАХ ... я думаю харошые ролики гривен в 100-140 максимум обойдуца ...

Tim_Disabled
27.09.2004, 16:13
И вообще в ЦУМ-е покупать ничего не надо(токо если к вам подойдут - вы меня не видели :lol: ) там цену в 2 раза поднимают.... заходил туда на велы поглядеть примерится так там цены шо у меня глаза на лоб полезли... за Бем загнули цену на 400$ я свой за 150$ собрал и нормально 2 год гоняю ничего не согнул не поломал даже брайки стоят "родные" Вот так вот! :wink:

Lovely
08.08.2006, 14:55
У меня, ты на них стоишь, уже едешь!!!

X3M
08.08.2006, 20:48
хорошие и не дорогие

такого небывает...

бывает просто не дорогие агресивные ролики... в екстриме на ришельевской

batucada
09.08.2006, 00:19
ПОдскажите плз где купить хорошие и не дорогие агрессивные ролы.Заранее спасибо
хорошие и не дорогие - вещи не совместимые.
хорошие агрессивные роллы это Deshy и USD но их в Одессе купить негде.
Исчи в интеренте.
То что есть в одесских магазинах - выбранашенные деньги.

SeXy
10.08.2006, 20:44
А какие это? агрессивные? =)

X3M
10.08.2006, 21:32
А какие это? агрессивные? =)

эт такие чтобы прыгать по лесницам ездить по перилам рейлам и прочему :)

batucada
10.08.2006, 22:17
эт такие чтобы прыгать по лесницам ездить по перилам рейлам и прочему :)
анекдот - магазин, покупатель продавцу - " У вас есть суровые нитки" - "Есть но я к ним подойти боюсь"

Агрессивные ролики это такие которые на людей кидаюцца!

DICOM
25.02.2007, 16:33
День добрый форумчане!!!!!!!
Знаю что не по погоде спрашиваю, но все же не подскажите где можно купить подешевле роликовые коньки и к ним защиту. Может кто из Вас с этим сталкивался или работает в сферах с роликовыми коньками связанных.
P.S. Может где на 7 км. можно достать то подскажите пожалуйста.
С уважением и надеждой Дмитрий

X3M
25.02.2007, 17:18
День добрый форумчане!!!!!!!
Знаю что не по погоде спрашиваю, но все же не подскажите где можно купить подешевле роликовые коньки и к ним защиту. Может кто из Вас с этим сталкивался или работает в сферах с роликовыми коньками связанных.
P.S. Может где на 7 км. можно достать то подскажите пожалуйста.
С уважением и надеждой Дмитрий

"Дравй спорт" на Маршала Жуков
"Адреналин" на Кирова

на 7км всякий бутер типа нонейм и амиго...

DICOM
25.02.2007, 18:18
Спасибо!!!!!! Подскажи еще если не тяжело...
Лучше взять сразу хорошие и к ним привыкнуть или взять дешевые и потом поменять потом на хорошие ?????

X3M
25.02.2007, 21:23
Спасибо!!!!!! Подскажи еще если не тяжело...
Лучше взять сразу хорошие и к ним привыкнуть или взять дешевые и потом поменять потом на хорошие ?????

а как самдумаеш ?
лучше выбросить деньги и опасть на ролики которые вероятно тебя где то будут давить где то будет натирать или просто похо катать или сразу взять те чтобы с комфортом ?

Baileys
25.02.2007, 21:36
а сколько примерно ролики стоят??

sch
26.02.2007, 10:22
На северном базаре (вещевом), на поселке котовского, есть магазинчик, он в самом дальнем ряду справа от входа с бочарова. Там продают различные спорттовары, в т.ч. роликовые коньки. Я искала везде летом, и дешевле этого места не нашла. По городу реальная наценка гривен в 200.
Но для начинающего лучше брать что-то попроще, потому что учиться даже просто стоять на "быстрых" тяжеловато. Только мучиться, когда в то же время, с худшими ( и более дешевыми) подшипниками вам будет намного проще справляться. Если понравится, потом можно брать подороже и покруче, но начинать, по опыту, очень не рекомендую с профессиональных.

sch
26.02.2007, 10:23
гривен 300-500 можно найти просто отличные

DICOM
26.02.2007, 23:17
гривен 300-500 можно найти просто отличные
Роликовые коньки делятся не несколько видов....
1.Ну для хокея отпадают сразу....
2.Большинство того что продаеться, относится кажеться к "фитнес": ролики в этой группе 3, 5 , 7
3.Спортивные много роликов
и последний известный мне тип (аж дух перехватывает !!!!!!!!!) тип "хищник"
Так вот я люблю скорость и когда-то неплохо катался на коньках (лед) ,я уж точно быстро вспомню азы...
Как вы думаете я удовлетвлетворюсь (хорошее слово) 7номером роликов пункта 2 или раскошелиться на хищник

sch
27.02.2007, 08:55
О, ну раз у вас есть опыт коньков, то никакие из роликов проблем не вызовут) То, что я говорила, касалось людей, которым вообще незнакомы эти ощущения. А движения, равновесие - все то же самое. Как и велосипед, не забывается.
А дальше только вопрос собственного вкуса, целевой направленности, и финансовых возможностей)
ИМХО, Если Вы - перфекционист, и привыкли только ко всему самому-самому, то берите хищник, а если ролики это так, цацка важностью постольку поскольку, и есть уйма еще куда потратить лишние ден.средства, то Вас с головой удовлетворят и те, которые фитнесово-седьмые):rolleyes:

Жук
28.02.2007, 07:33
Что такое "хищник"? Агрессивы, что ли? Или пятиколесные монстры?

batucada
01.03.2007, 12:32
На северном базаре (вещевом), на поселке котовского, есть магазинчик, он в самом дальнем ряду справа от входа с бочарова. Там продают различные спорттовары, в т.ч. роликовые коньки. Я искала везде летом, и дешевле этого места не нашла. По городу реальная наценка гривен в 200.
Но для начинающего лучше брать что-то попроще, потому что учиться даже просто стоять на "быстрых" тяжеловато. Только мучиться, когда в то же время, с худшими ( и более дешевыми) подшипниками вам будет намного проще справляться. Если понравится, потом можно брать подороже и покруче, но начинать, по опыту, очень не рекомендую с профессиональных.

За такие советы в ПЕРМАНЕНТНЫЙ БАН!
На планете осталось всего четыре производителя чьи ролики достоины внимания пользователей как потенциальных так и практикующих - зпоминайте эти имена Fila Powerslide K2 Rollerblade все остальное это бутофория.
К сожалению ролики лучшего в мире производителя Salomon теперь уже история - хотя если задаццо целью и поискать в разных магазинах, то еще можно наткнуцца на роллы этой фирмы. И если вам повезет - хватайте их немедленно и не жалейте денег - они того стоят!

ВСЕМ КТО ПЛАНИРУЕТ ПОКУПКУ РОЛИКОВ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИЗУЧИТЬ НАИЗУСТЬ ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ!

http://mephi100.fromru.com/teapots/

Рекомендую читать на этом саите все что касаецца роликов.
Из русскоязычных - это самый аффторитетный.

Просто_Я
16.04.2007, 08:33
Подскажите , где можно преобрести недорогие роликовые коньки....но нормальные..... и примерная цена , заранеее спасибо

batucada
16.04.2007, 13:01
Подскажите , где можно преобрести недорогие роликовые коньки....но нормальные..... и примерная цена , заранеее спасибо

Заиди в Адреналин на Базарной. Там большие скидки на модели прошлых лет.
Но перед тем как покупать внимательно и вдумчиво прочитай вот это -

http://mephi100.fromru.com/teapots/index.html

Это руководство поможет тебе избежать многих ошибок при покупке и выборе роликов.

Gambrinus
20.04.2007, 16:26
Я брал на Ленина угол Чичерина.
Что понравилось: взял сначала "недорогие" чтоб потом купить что-то стоящее... Убил ролики в первый же вечер-лопнуло крепление.
Пришел в магазин-забрали без второго слова, предложили другие.
Я думал, что они старые колеса перекрутят на новые ролики-нифига! Просто перезачли стоимость роликов. Даже извинились за пречиненное неудобство.
Н 7-м километре такого не будет :(

batucada
20.04.2007, 21:48
Я брал на Ленина угол Чичерина.
Что понравилось: взял сначала "недорогие" чтоб потом купить что-то стоящее... Убил ролики в первый же вечер-лопнуло крепление.
Пришел в магазин-забрали без второго слова, предложили другие.
Я думал, что они старые колеса перекрутят на новые ролики-нифига! Просто перезачли стоимость роликов. Даже извинились за пречиненное неудобство.
Н 7-м километре такого не будет :(
Не правильнее будет сразу взять нормальные ролики?
Убил в первый же день? Хорошо что они не убились где нибудь на спуске возле Глечика, тогда бы убился бы и владелец.
На тех кто продает такой бутер надо осчество защиты прав потребителей привлекать!

дяденька
15.08.2007, 14:54
Народ, подскажите пожалуйста, где какие и по чем можно приобрести.
я новенький в этом деле, ездить не умею.. но оч хочется.
бюджет примерно 60$.
спасибо

Hasu
15.08.2007, 21:15
Зайди в "Адреналин" на Базарной 57, возле Александровского сквера.
Там тебе и подскажут и померяешь, вообщем получишь удовольствие.

Хабиби
30.08.2007, 18:08
Зайди в "Адреналин" на Базарной 57, возле Александровского сквера.
Там тебе и подскажут и померяешь, вообщем получишь удовольствие.

Я зашла.Померяла....Теперь являюсь счастливой обладательницей роликов.Только кататься я не умею.Скажите,где учат?Реально самому научиться?
Остановила свой выбор на модели Athena Alu W от К2.Но меня предупредили,что это "быстрые"ролики.Что это значит?Как это определить?Можно ли мои ролики назвать быстрыми?

batucada
30.08.2007, 21:08
Я зашла.Померяла....Теперь являюсь счастливой обладательницей роликов.Только кататься я не умею.Скажите,где учат?Реально самому научиться?
Остановила свой выбор на модели Athena Alu W от К2.Но меня предупредили,что это "быстрые"ролики.Что это значит?Как это определить?Можно ли мои ролики назвать быстрыми?

По поводу обучения обратись в Роллерклуб (http://www.adrenalin.od.ua/forum/viewforum.php?f=7)

Скорость роликов зависит прежде всего от размера и плотности колеса и еще от типа подшипника. Какие колеса и какие подшипники на твоих?

Хабиби
30.08.2007, 21:22
Подшипники- ABEC-5,а колеса -80 мм 80а.
И что бы это могло значить?

batucada
31.08.2007, 20:26
Подшипники- ABEC-5,а колеса -80 мм 80а.
И что бы это могло значить?

Это значит, что физически развитый, без дефектов опрно-двигательного аппарата человек, с такими роликами кое как справится.

Хабиби
14.10.2007, 17:17
Кто имел опыт обучения в школе катания на роликах?

Stick
18.10.2007, 00:06
Я тоже туда пошел и купил, теперь вот ищу на них тормоза)))

Хабиби
18.10.2007, 09:21
А что,они без тормозов продавались?

Stick
18.10.2007, 10:45
А что,они без тормозов продавались?

Тормоз в комплекте есть, а вот куда нажимать не знаю))))

X3M
18.10.2007, 11:13
Тормоз в комплекте есть, а вот куда нажимать не знаю))))

а ты где кататься собрался :) что нажимать то? тормоза на роликах ? прикрутил и нажимай

Хабиби
18.10.2007, 11:16
а где-то можно покататься дождливую погоду без ущерба для роликов?

X3M
18.10.2007, 11:19
а где-то можно покататься дождливую погоду без ущерба для роликов?

по "аэропортовскому" супермаркету :)

batucada
19.10.2007, 22:01
а где-то можно покататься дождливую погоду без ущерба для роликов?

Не надо катать в дождливую погоду. Когда дождь нужно отдыхать и набираться сил. Ну или на крайняк иди на льдинку, кататься на коньках.

шалунья
25.10.2007, 10:25
эээ вообще-то подшиники в роликах портятся от влаги, так-что подумайте) что от них останеться после езды по лужам)))

Хабиби
25.10.2007, 11:54
эээ вообще-то подшиники в роликах портятся от влаги, так-что подумайте) что от них останеться после езды по лужам)))
Это кому адресовано?

шалунья
25.10.2007, 12:36
упс сорри, что не в тему

batucada
25.10.2007, 17:40
эээ вообще-то подшиники в роликах портятся от влаги, так-что подумайте) что от них останеться после езды по лужам)))

От подшипников все останется, но они могут начать ржаветь. Это чревато -

а. Вознёй связанной с разборкой подшипов, их полосканием в бензине и ковырянием в литоле.

б. Покупкой новых подшипов - 100-300 грн.

yyy
06.03.2008, 16:08
Подскажите, где в Одессе есть роллер-школа или что-то типа этого, Очч хочу научиться кататься и научить малыша 3,5 лет. Слышала, где-то в Аркадии есть такое. Помогите, плз, а то сезон скоро начнется, а я не в теме!!!!

Жук
07.03.2008, 11:54
Ууу, в сан "Молдова" эта школа.

yyy
07.03.2008, 13:45
СПасибо огромное, а подробней не знаете, телефон их или когда и где их там можно найти

Жук
08.03.2008, 08:56
Ууу, точно можно найти в воскресенье в районе 11-12. Я узнаю телефон, просто сейчас там не бываю.

Хабиби
09.03.2008, 07:15
И меня интересует эта школа.Пробовала осенью научиться сама...Но всё-таки под наблюдением спеца будет побыстрее,я думаю....

yyy
09.03.2008, 14:08
Жук, спасибо, мы уже раздобыли тел и сегодня там побывали нрААА:)
Хабиби, поделилась с тобой телефоном, у тебя в лс

batucada
10.03.2008, 18:47
Жук, спасибо, мы уже раздобыли тел и сегодня там побывали нрААА:)
Хабиби, поделилась с тобой телефоном, у тебя в лс

Та уже со всеми поделились бы тогда -

клуб Элитспорт, тренер Марина
тел - 320 350
моб - 8067 780 38 87

melomel
10.03.2008, 18:58
Ролики можно купить возле привоза в самом конце Екатериненской в магазине спортмастер. хороший выбор.

batucada
11.03.2008, 12:56
Ролики можно купить возле привоза в самом конце Екатериненской в магазине спортмастер. хороший выбор.

Хороший выбор китайского барахла, среди которых в принципе можно нарыть более-менее нормальные Рочезы.

Хабиби
11.03.2008, 16:05
Та уже со всеми поделились бы тогда -

клуб Элитспорт, тренер Марина
тел - 320 350
моб - 8067 780 38 87

Да уж...один выход-ждать приезда Марины....Как-то с "роликовыми" школами у нас напряг:dry:

batucada
11.03.2008, 18:56
Да уж...один выход-ждать приезда Марины....Как-то с "роликовыми" школами у нас напряг:dry:

Ну есть еще кировская тусня ( в Кировском сквере) там как таковой школы нет, но в принципе ни кто в совете или даже в бесплатном уроке не откажет.

Хабиби
12.03.2008, 06:41
Как-то не сложилось у меня с кировской тусней в прошлом году:(

batucada
12.03.2008, 21:38
Как-то не сложилось у меня с кировской тусней в прошлом году:(

Так попробуй в этом!

шалунья
13.03.2008, 12:07
люди а кто хочет на выходных покататься ? )

Хабиби
13.03.2008, 17:11
Я хочу...только не умею:confusion:

batucada
13.03.2008, 19:52
люди а кто хочет на выходных покататься ? )

Я думаю, что на выходных по Трассе Здоровья будет не протоклнуться среди роллеров. Конечно же если будет нормальная погода.
Говорят что на прошлые на ТЗ было реальное нашествие людей на роликах.

шалунья
14.03.2008, 14:47
Я хочу...только не умею:confusion:
ну так давай ) научу ездить немножко )))

Хабиби
18.03.2008, 11:15
Подкажите,где купить сумку для роликов?

Petrova
18.03.2008, 14:47
ух ты! бывают сумки для роликов,а не тока коврики для мышей!
а ну похвастайтесь кто-нить как выглядит, а то из рюкзака реально топорщаться!

batucada
18.03.2008, 18:44
ух ты! бывают сумки для роликов,а не тока коврики для мышей!
а ну похвастайтесь кто-нить как выглядит, а то из рюкзака реально топорщаться!

Сумка для роликов выглядит так же как сумка для горнолыжных ботинок или коньков.
А еще бывают специальные рюкзаки для роликов. В них ролики расположенны снаружи на специальных стрепах и закрыты специальным шлейфом. И рюкзак не топорщится и места в рюкзаке полно.

Хабиби
18.03.2008, 22:21
моя сумка выглядит так....

шалунья
18.03.2008, 22:54
люди эти сумки можно запросто в метро купить, там 2 вида одна около 45 грн, а вторая чуть дороже

Хабиби
19.03.2008, 07:35
В отделе с сумками или в спортивном?

шалунья
19.03.2008, 13:25
они там рядом располены, теперь после их "умной" перестановки )))

stern
20.03.2008, 10:56
Люди, а кто где катается? Делитесь хорошими местяками.

batucada
20.03.2008, 13:40
Люди, а кто где катается? Делитесь хорошими местяками.

Кировский сквер. Хорошее место для слалома, с разметкой.
Там же точка сбора для городских покатушек.
Еще неплохое место - картодром в парке Шевченко.

Роллерклуб Одессы (http://adrenalin.od.ua/forum/viewforum.php?f=7)

А тут обсуждают покатушки, сборы, соревнования и мероприятия на роллах.

Хабиби
31.03.2008, 00:59
Звонила я Марине.Кому интересно, новая взрослая группа собирается вовторник в парке Шевченко.Оплата будет поразовая 25 грн.

It was...
02.04.2008, 12:18
Ездить обычно в парк Шевченко лень и толпы там хватает... Катаюсь в Дюковском парке.) Нормальные аллеи, тишина, спокойствие.)

Хабиби
04.04.2008, 08:43
Ездить обычно в парк Шевченко лень и толпы там хватает... Катаюсь в Дюковском парке.) Нормальные аллеи, тишина, спокойствие.)

Ну вот...теперь все ринутся в Дюковский:rzhu_nimagu:
А ездить 2 раза в неделю можно.Занятия будут проходить в районе картодрома.Пока,думаю,занятия не начались...погодка подводит....:dry:

Хабиби
13.04.2008, 09:58
люди эти сумки можно запросто в метро купить, там 2 вида одна около 45 грн, а вторая чуть дороже


они там рядом располены, теперь после их "умной" перестановки )))

шалунья, не нашла я в Метро сумок для роликов...спрашивала продавцов:nea:

batucada
13.04.2008, 21:25
не нашла я в Метро сумок для роликов...спрашивала продавцов:nea:

Сумка для роликофф = сумка для горнолыжных ботинок = сумка для коньков.

Николай
14.04.2008, 03:17
Всем привет, хочу в Одессу, надеюсь скоро буду на пару дней покататься на ТЗ - у нас в Лондоне дожди достают :)) сижу 4ый день не могу высунуть колёса в парк, зол как не знаю кто... Вопрос на засыпку, на ТЗ горок (и народу) очень много или все же есть ровные(безлюдные) места? я пока не особо с горок натренировался слетать (ass/grass stop спасёт конечно) - первые ролы по неопытности были rocers agressive, сейчас на твистеры привыкаю. Или стоит лучше в парк? как погода?

batucada
14.04.2008, 10:53
первые ролы по неопытности были rocers agressive, сейчас на твистеры привыкаю. Или стоит лучше в парк? как погода?

Твистеры? Это же роллы для профи! При чем 100% не для ТЗ.

Николай
14.04.2008, 11:34
Ну а зачем потом менять роллы ещё раз, я не планирую учиться 5 лет, да и кататься в них приятно... Не для ТЗ, если не секрет, почему? дорогой убить можно?..

San4ik
14.04.2008, 11:55
Привет всем Роллерам. Кто покупал где то на прошлой недели ролики??? Я се купил еще в прошлом году. Цены были одни. А сча и девченка захотела, а с бабками как всегда лимит ограничен. Где можно купить женские ролики прошлого сезона? (Драйв-спорт не катит)! подскажите пожалуйста......:sad_anim:

batucada
14.04.2008, 18:47
Ну а зачем потом менять роллы ещё раз, я не планирую учиться 5 лет, да и кататься в них приятно... Не для ТЗ, если не секрет, почему? дорогой убить можно?..


Твистера это экспертная модель для стаил-слалома.
Онсновная их особенность - короткая база ( рама) штатный рокеринг ( средние колеса больше в диаметре чем крайние) и очень жесткий ботинок.
Все это позволяет хорошо контролировать ролики но, при обычном катании - в жестком ботинке очень быстро устает нога, на скорости тяжелее удерживать равновесие и много усилий уходит впустую, на продавливание ботинка.
Короче - эти ролики сплошной набор недостатков и у них только один плюс - это лучшие ролики для слалома из серийно производимых


Ролики, на которых до сих пор катаются многие известные роллеры. И эти самые известные роллеры считают, что конструкция этих самых роликов лучше всего годится для этого самого слалома. Ролики очень жесткие, плотно облегают ногу и очень хорошо передают усилие от ноги к колесам и асфальту. Особенностью конструкции Twister является отсутствие настоящего каффа (cuff, манжета). То, что у них торчит сверху - это не жесткий кафф, а часть внутренника! Некоторые роллеры предпочитают самостоятельно устанавливать жесткий кафф от агрессив-роликов, но это зависит от личных предпочтений и особенностей катания каждого. Колодка у Twister+ достаточно узкая и рассчитана на ногу с низким подъемом. При врожденной жесткости эти ролики очень часто не подходят к ноге со всеми вытекающими последствиями в виде мозолей, пластыря и прочих медицинских терминов. Рама имеет длину 250 мм, но из-за неравного расстояния между осями, максимально возможный диаметр колес составляет 80 мм.

А теперь о мелких недостатках этих роликов. Rb Twister успешно демонстрируют правильность ассоциативного ряда Италия-Фиат-Жигули-качество_сборки_и_комплектующих. Самое грустное - это оси. Оси ломаются. Особенно они не любят прыжки и "ванвилы" (каталки на одном колесе). При этом, когда ось ломается (а это делают обычно первая или последняя оси), то рама втыкается в асфальт и гнется. Поэтому первое, что делают опытные пользователи Rb Twister - меняют штатные оси.

Крепление псевдокафа (а на самом деле это крепление всего внутренника) к шеллу сделано почему-то на двух саморезах. Каждый владелец Жигулей знает, что в салоне регулярно сами по себе появляются непонятно откуда вывинтившиеся саморезы. С Rb Twister все наоборот - ты всегда знаешь, откуда эти саморезы вывинтились, но не знаешь, куда они делись. Поэтому роллеры их закрепляют лаком и тому подобными средствами или меняют на что-нибудь более прочно сидящее. Штатные шнурки быстро ослабляются, так что их все время надо перешнуровывать и к тому же легко истираются. Их обычно меняют на репшнур. Хотя его тоже приходится перешнуровывать, но не так часто. Внутренник часто рвется по внутреннему шву в районе пятки, но это уже даже и за недостаток не считают, оставляя все как есть.

В общем, как вывод можно сказать, что Twister Plus очень хорошие ролики для слалома, не самые дешевые, но при этом малопригодные для использования по назначению в исходном виде и требующие самостоятельной доработки напильником.

Николай
15.04.2008, 02:15
Спасибо... дела - выбрал я ) но катаются, да и первый выбор был ещё хуже - по глупости и с горячки - на агресивах занимался фитнесом) удивлялся почему все обгоняли ;)

Лисица
23.04.2008, 17:55
... Не для ТЗ, если не секрет, почему? дорогой убить можно?..


дорогой убиться можно :rolleyes:

Николай
24.04.2008, 01:08
Я сегодня первый раз по городу ночному ездил, чуть не был сбит машиной один раз, но самое неприятное падать в сторону бентли ;)) задом круги наматывал как раз рядом с одной, да и пока до метро с парка добрался десяток чуть не сбил... но море эмоций положительных! :)

KoM
24.04.2008, 21:10
Седня ходил щупать твистера, в драив спорт, появилось немного рюкзаков для роликов и сказали завтра будут еще и сумки, но не много. ...нуждающимся для информации)

batucada
24.04.2008, 22:00
Седня ходил щупать твистера, в драив спорт, появилось немного рюкзаков для роликов и сказали завтра будут еще и сумки, но не много. ...нуждающимся для информации)


Твистера это ролики для тех кто катает слалом на серьезном уровне. Чего их щупать? Это не ролики для езды по трассе здоровья.

А для информации - нормальный выбор роликов в Торнадо и Адреналине. По крайней мере ассортимент не ограничен двумя фирмами. И коплектующих и акссесуаров полно. Есть еще новый магазин - Спортмастер, возле привоза, там можно среди фуфла, найти неплохие ролы Roces

Хабиби
24.04.2008, 23:23
Седня ходил щупать твистера, в драив спорт, появилось немного рюкзаков для роликов и сказали завтра будут еще и сумки, но не много. ...нуждающимся для информации)

Спасибо, "нуждающиеся" приняли к сведению:rolleyes:

stern
25.04.2008, 11:29
Твистера это ролики для тех кто катает слалом на серьезном уровне. Чего их щупать? Это не ролики для езды по трассе здоровья...

Они без колес? :(

Николай
25.04.2008, 15:09
batucada, ну я согласен с тем, что я ещё не про катаюсь и не так опытен) но ведь просьба и вопрос в другом - почему (поделиться опытом) в них не надо кататься по ТЗ, а не просто сказать не надо :) Не скоростные потому что и ногу трут? Если это всё, то можно ездить...

Николай
25.04.2008, 15:11
Просьба не давить спорт-авторитетом, а лучше им поделиться ;) Вот ко мне вчера чёрный подъехал, последив за моими потугами, и показал как назад ездить учиться правильней (перекрёст ноги), минут 10 потратил на меня - теперь friend Toga есть и знания, ведь не сказал он просто - "так не надо"...

stern
25.04.2008, 18:00
...Не скоростные потому что и ногу трут? Если это всё...

Да, в общем все.
ИМХО, себе брать надо то, что нравится, остальное - [принять к сведению] / [забить].


(нужное подчеркнуть)

энни
25.04.2008, 18:58
Эх......Не буду я больше гонять на роликах.........

batucada
25.04.2008, 21:56
Просьба не давить спорт-авторитетом, а лучше им поделиться

ОК. Я уже писал чем Твистера отличаються от всех остальных роликов.
Но может изложил свою мысль сильно сложно и не понятно.

Попробуем по другому - ботинок этих ролов имеет очень высокий флекс-индекс или грубо говоря он жесткий. Катание в таком ботинке не комфортно. Жесктим он сделан для того что бы точнее передавать усилие от ноги к ролику, так как модель эта разработана специально для артистик-слалома. Но если спортсмены-слаломисты сознательно жертвуют комфортом в пользу большей точности движений то зачем это нужно простым смертным? Плюс ко всему у Твистеров относительно короткая рама, что не дает стабильности на большой скорости. Еще у них отсутсвует антишок, а это болезненно сказываеться во время прыжков. Не зря их называют " тспанским сопожком" - не просто отсутсвие комфорта, Твистера это " орудие пыток"

Короче говоря для фитнеса и комфортного прогулочного катания они не подходят по вышеперечисленным причинам.
Для всех остальных видов роллерспорта они и подавно не подходят. Достаточно поставить рядом скажем реисовые-длиннобазные или танцевальные квады, что бы понять что это просто разные полюса.

AiR
25.04.2008, 22:21
Был в Торнадо во вторник и сегодня. Выбор скуднейший.
Спортмастер с Roces тоже зло... за те деньги, что там Roces в Адреналине можно взять отличные ролики проверенных временем фирм. Если повезет, то можно найти свой размер из моделей прошлых сезонов (со скидкой в 30%).

Николай
26.04.2008, 00:59
batucada, спасибо!) так понятно :) эти все симптомы я чувствую каждый день как катаюсь ;)) но усердие и труд мои кости перетрут ;) уже просто не охота еще 1.5 сотни фунтов выкидывать на третью пару роллов - буду катать эти...

Николай
26.04.2008, 01:00
Эх......Не буду я больше гонять на роликах.........

Это почему же?)

batucada
26.04.2008, 21:43
эти все симптомы я чувствую каждый день как катаюсь ;)) но усердие и труд мои кости перетрут ;) уже просто не охота еще 1.5 сотни фунтов выкидывать на третью пару роллов - буду катать эти...

Ну смотри сам. У меня есть несколько знакомых, которые перестали кататься по причине того что жесткие ролики стали причиной неприятных и болезненных новообразований на ногах.

шалунья
05.05.2008, 09:46
как насчет собраться на выходных покатать ?

Спичка
05.05.2008, 09:58
у меня Roces уже пару лет. очень довольна - еще стоишь, но уже едешь)

Нинуля
08.05.2008, 19:06
ТЗ асфальтируют:D правда в некоторых местах колеса вязнут, но все равно лучше кататься стало:)

Капелька света
09.05.2008, 21:36
А кто-нибудь что-нибудь слышал, или, возможно, покупал ролики в магазине "Чемпион" в ТЦ "Новый привоз"?

batucada
10.05.2008, 22:43
А кто-нибудь что-нибудь слышал, или, возможно, покупал ролики в магазине "Чемпион" в ТЦ "Новый привоз"?

Был когда то магазин Чемпион на ул. Советсвой Армии.
А на Привозе не знаю.
Вобсчето есть ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ПО ВЫБОРУ РОЛИКОВЫХ КОНЬКОВ (http://adrenalin.od.ua/forum/viewtopic.php?t=1107) и если ролики из Чемпиона соответсвуют этому пособию то можно брать, главное что бы цена была адекватной

Капелька света
12.05.2008, 18:51
Да я уже выучила эти правила на зубок. Просто зашли в этот магазин, а там продавец рассказал про фирму, якобы очень хорошую, но пока еще не раскрученную. И что некоторые даже сравнив ролики фирмы К2 с роликами этой фирмы ("Radius", "Dynamic"), отдали предпочтение последней. И так хорошо все рассказывал. Просто цена действительно не кусается, по сравнению с ценой известных брендов. По-моему, что-то около 520 грн... Вот, решила проверить в Интернете - а вдруг действительно появилась такая чудо-фирма... Ан нет, нашла отзывы, и далеко не лестные.:( Надо копить деньги на нормальные ролики...

batucada
12.05.2008, 21:34
Надо копить деньги на нормальные ролики...

В нормальных магазинах должны быть скидки на прошлогодние модели и можно за 500 взять к2 или РБ прошлых сезонов.

Нинуля
12.05.2008, 21:41
[QUOTE=Капелька света;2649491] Просто цена действительно не кусается, по сравнению с ценой известных брендов. По-моему, что-то около 520 грн...

Сходи в Адреналин и в Драйв спорт, в районе 520 грн можно присмотреть что-нибудь нормальное и не эксперементировать!

Капелька света
15.05.2008, 21:29
Была в Адреналине, там уже нет прошлогодних роликов нужного размера. В районе 500 грн были ролики RollerBlade, PowerSlide и K2 в Спорт-Экстриме на Ришельевской. Но, опять же, размер не подошел. К2 правда раздвижные, с 38 по 40-ой, но как-то моя нога в них себя некомфортно чувствовала:dry:. По ощущениям вообще комфортнее всего было в роликах фирмы Fila, но модель стоила 1000 грн... Так что думаю немножко денежек еще собрать, и можно будет оккупировать магазины. Около 800 грн уйдет + защита 150-200.

yyy
16.05.2008, 15:52
Была в Адреналине, там уже нет прошлогодних роликов нужного размера. В районе 500 грн были ролики RollerBlade, PowerSlide и K2 в Спорт-Экстриме на Ришельевской. Но, опять же, размер не подошел. К2 правда раздвижные, с 38 по 40-ой, но как-то моя нога в них себя некомфортно чувствовала:dry:. По ощущениям вообще комфортнее всего было в роликах фирмы Fila, но модель стоила 1000 грн... Так что думаю немножко денежек еще собрать, и можно будет оккупировать магазины. Около 800 грн уйдет + защита 150-200.

я купила в Драйв-спорте на маршала жукова возле молзавода RollerBlade 2007 года за 480 грн, там можно присмотреть себе приличные в районе 500 грн, правдапродавщиц придется помучать, ленивые они там:)

SharK_BS
17.05.2008, 11:32
очень лю кататься на роликах, но не с кем, кто бы составил мну компанию?))

batucada
17.05.2008, 22:10
очень лю кататься на роликах, но не с кем, кто бы составил мну компанию?))


Был сегодня на картодроме в парке Шевченко. Там компанию искать не надо, она там и так есть. Кстати классное место для роллер-парка! Как бы городским властям подкинуть эту идею?

~*Floursik*~
22.05.2008, 22:11
Слушайте...Кто подскажет,где лучше всего кататься? Я катаюсь на дороге,но она очень неудобная...И есть ли где специальные парки для роликов???

batucada
23.05.2008, 17:18
Слушайте...Кто подскажет,где лучше всего кататься? Я катаюсь на дороге,но она очень неудобная...И есть ли где специальные парки для роликов???

Лучше всего на картодроме в парке Шевченко - идеальное место для катания

Капелька света
23.05.2008, 20:54
я купила в Драйв-спорте на маршала жукова возле молзавода RollerBlade 2007 года за 480 грн, там можно присмотреть себе приличные в районе 500 грн, правдапродавщиц придется помучать, ленивые они там:)

Дошли наконец-то в Драйв-спорт со своим парнем. В результате он стал счастливым обладателем роликов Rollerblade, а мне не подошел размер, хотя цена была самая демократичная. Теперь вот жду новую партию, правда прийдется заплатить чуть-чуть больше, чем планировалось.

Karen24
27.05.2008, 18:53
Купили пару лет назад,жена одела пару раз и всё,поняля,что не будет даже учиться...Rollerblade PFS Training Aero 7 W. Размер 37-39.Цвет Сине-голубой(очень красивый). Кто сориентирует по цене?
[email protected]

batucada
27.05.2008, 22:16
Купили пару лет назад,жена одела пару раз и всё,поняля,что не будет даже учиться...Rollerblade PFS Training Aero 7 W. Размер 37-39.Цвет Сине-голубой(очень красивый). Кто сориентирует по цене?


http://www.rollerov.net/images/catalog/RB/2005/aero/Aero8W.jpg

Оно?
Новые стоили в районе 200$, б/у можно продать за 100$

Karen24
28.05.2008, 10:10
http://www.rollerov.net/images/catalog/RB/2005/aero/Aero8W.jpg

Оно?
Новые стоили в районе 200$, б/у можно продать за 100$

Да,это они.Только цвета другие.Я на них ещё раз внимательно посмотрел:пару небольших царапин всё-таки нашёл.За 100$ продам+рюкзак для роликов в подарок.
Желающие есть?

B.O.S.S.
28.05.2008, 15:06
Да,это они.Только цвета другие.Я на них ещё раз внимательно посмотрел:пару небольших царапин всё-таки нашёл.За 100$ продам+рюкзак для роликов в подарок.
Желающие есть?
Желающие, возможно, и есть, но только не в этой теме.
Милости прошу в раздел "Продам".

Ласка
30.05.2008, 11:18
Лучше всего на картодроме в парке Шевченко - идеальное место для катания

Да, трасса для катания - ничего, мягко катаешься,
правда там камни попадаются и ветки деревьев, ездить не очень еще умею, поэтому один раз прилично грохнулась, наехав на камень

краснаямоль
05.06.2008, 11:54
я понять не могу в чем отличие роликовых коньков от просто роликов? или это одно и то же?

Капелька света
06.06.2008, 21:12
я понять не могу в чем отличие роликовых коньков от просто роликов? или это одно и то же?

Да нет никакого отличия. Ролики и роликовые коньки - это одно и то же.

А я не удержалась, чтоб не похвастаться. Сегодня первый день на роликах! УРА!!!!!!!!!!!!! Правда, всего часа 3 катлась, но успела устать. И 3 раза падала. Пока не научилась сгибать ноги, когда еду. Держу их прямо. Буду практиковаться.

Хабиби
10.06.2008, 06:47
А где катаешься?

Maryana
11.06.2008, 09:16
Да, посоветуйте места катания, на Таирова желательно.

batucada
11.06.2008, 23:04
Да, посоветуйте места катания, на Таирова желательно.

Таирово это место что бы спать а не катацца.

Blondi
12.06.2008, 17:21
=) А я тоже стала во вторник счастливой обладательницей роликов К2 Athena :) Вообще-то думала куплю себе какие-нибудь и так, на 2 раза, а потом они в чуланчике себе мирно стоять будут! Но все-таки пришлось взять хорошие, и мне реально на них понравилось ездить!!! Так что, когда увидите едущую по трассе здоровья блондинку, кричащую, что она не умеет останавливаться, знайте - это я ;)

batucada
12.06.2008, 22:13
когда увидите едущую по трассе здоровья блондинку, кричащую, что она не умеет останавливаться, знайте - это я ;)

Учи Т-стоп

Blondi
12.06.2008, 22:31
Учи Т-стоп
Чего-чего учить??:shine:
Как говорит один мой знакомый : Тормоза для трУсов ;) Но я искренне надеюсь научиться останавливаться...

rosst
13.06.2008, 07:37
=) А я тоже стала во вторник счастливой обладательницей роликов К2 Athena :) Вообще-то думала куплю себе какие-нибудь и так, на 2 раза, а потом они в чуланчике себе мирно стоять будут! Но все-таки пришлось взять хорошие, и мне реально на них понравилось ездить!!! Так что, когда увидите едущую по трассе здоровья блондинку, кричащую, что она не умеет останавливаться, знайте - это я ;)

только плиз не прыгай под колеса )) мне, конечно, нравятся блондинки на роликах, но не нравится в них врезаться на велике :p

шо-шо.. Т-стоп - берешь с собой хороший якорь и потом при необходимости остановки, швыряешь его в кусты куда-нить )) результат - гарантирован.

batucada
13.06.2008, 14:40
Чего-чего учить??:shine:
Как говорит один мой знакомый : Тормоза для трУсов ;) Но я искренне надеюсь научиться останавливаться...

Т-стоп это когда одна из ног ставиться поперек движению сзади. Ролики при этом образуют букву Т. Потому и Т-стоп

Мраморная
13.06.2008, 15:35
я вот купила ролики, где то месяц назад. сразу же выехала на ТЗ, но на первой же горке упала-сильно скорость развилась и я не смогла остановиться)))
теперь вот даже боюсь выезжать куда то.
в парке Шевченко реально кататься, там и учат кстати, сама видела.
а кто где еще катается? самой как то скучно...)

Blondi
13.06.2008, 17:06
batucada, спасибо!!!
Буду учиться!

Но якорь в кусты, все-таки получше будет ;)

rosst
13.06.2008, 20:53
я вот купила ролики, где то месяц назад. сразу же выехала на ТЗ, но на первой же горке упала-сильно скорость развилась и я не смогла остановиться)))
теперь вот даже боюсь выезжать куда то.
в парке Шевченко реально кататься, там и учат кстати, сама видела.
а кто где еще катается? самой как то скучно...)
ну так на той же трассе здоровья много роллеров - вливайся в группу ) девушек симпотяшных там катается довольно много, отвлекают вечно )) Про Шевченко не знаю, но тут выше в топе обсуждалась школа роллеров у нас в городе

Мраморная
14.06.2008, 07:59
так про ТЗ я же написала, упала и больше не хочу)))
а я бы хотела покататься с такими как я)))

rosst
14.06.2008, 08:18
я как раз видел, что ты написала. Просто трасса здоровья 6км, необязательно ездить по ней взад-вперед, чтобы научиться кататься.. Вроде возле отрады катается народ и начинающие и более-менее. Просто бери в сумку ролики и подъезжай туда, а там неспешно на ровном участке учись. Главное чтобы у тебя была хорошая защита, ролики весьма травмоопасный вид спорта. Может еще в Кировском катается народ, но я только слышал - сам не видел.

Мраморная
14.06.2008, 09:36
ясно)))
ну если кто надумает мне компанию составить, пишите)))

Хабиби
16.06.2008, 09:17
Мраморная, Blondi...думаю, мы сможем составить интересное трио:rolleyes:

Капелька света
17.06.2008, 08:46
А я вчера училась кататься в парке на площади 10-го апреля. Там сверху асфальт более-менее ровный, и народу не слишком много ходит. А еще видела катаются в парке возле пр. Гагарина. Там просто более безопасно, чем та ТЗ, но и простора для катания нет. Но для того, чтобы учиться - самый раз.:rolleyes:

Мраморная
17.06.2008, 12:00
да, я живу возле парка на пр.Гагарина) там хорошее место)

Хабиби, так в чем же дело? я только за!

Sakurachan
17.06.2008, 20:13
А скока может стоит примерно обучится ездить на роликах? Хотя бы азы

Blondi
18.06.2008, 12:23
А скока может стоит примерно обучится ездить на роликах? Хотя бы азы
пара разбитых коленей, локтей.. и если не повезет, то и ссадины на лбу ;)

Николай
18.06.2008, 23:34
Главное чтоб не затянуло :) тогда стоить будет больше ;) я не думаю, что стоит платить за обучение. Я начинал с чтения http://roller.ru/content/school/ и затем выходил кататься, где мне и помогали более опытные роллеры, потом появились друзья и т.п. Нет ничего проще подъехать, спросить и получить в ответ мини-лекцию :) я и сам подъезжаю показать-помочь к менее опытным, и спросить-посмотреть к более.

Мраморная
19.06.2008, 07:57
а где катаешься? может ты нам, неопытным, мастер кдасс покажешь?)))

Мраморная
19.06.2008, 12:31
сайт то классный, но наглядно все таки лучше учиться, я думаю) катринок мало...

Николай
19.06.2008, 14:01
На мастер класс я не тяну, но что умею научить смогу конечно :) в личке состучимся)

Николай
19.06.2008, 14:18
а где катаешься? может ты нам, неопытным, мастер кдасс покажешь?)))

К сожелению в Одессе я редко бываю, поэтому в Hyde Park обычно. Там роллеров хватает, просто здорово...

sch
19.06.2008, 15:13
А по слалому кто-то может проконсультировать? :)

Николай
19.06.2008, 21:08
Я только через пару месяцев рискну не постесняться :) пока опыта нет почти никакого... уверен, что тут найдётся кому посоветовать, да и в парках разметка под слалом есть, в Горького, Шевченко - попросить совета у катающих...

batucada
19.06.2008, 21:59
А по слалому кто-то может проконсультировать? :)

Могу проконсультировать. Что интересует?

sch
19.06.2008, 22:11
Грейпвайн. Вот этот классический вопрос про "у вас ноги узлом не завязываются" - это про меня :laugh:
Я не могу понять, что делать уже на первой половине восьмерки, когда ноги перекрещены и пора ехать назад.
Во первых, как погасить инерцию, что несет вперед (или назад) ?
Во вторых, как так перенести вес, чтобы вывернуть переднюю ногу из креста, если инерция погашена сама собой?

Blondi
19.06.2008, 23:27
сайт то классный, но наглядно все таки лучше учиться, я думаю) катринок мало...

Я сегодня в офисе тренировалась, как написано на сайте разворот назад делать =) На полу в шлепках очень даже получается по теории! Вот надеюсь вылезти на викэнд на практике осуществить! :) Если вчитаться, там очень все доходчиво авторы объяснили!! Просто мои "учителя" говорят: - Ну смотри как это делается! А объяснить именно как в теории не могут =)

Николай
20.06.2008, 00:33
По поводу картинок я делал по другому - можно пойти на youtube.com и найти уроки поиском - inline skating lesson и т.п. но, конечно, только по началу - наглядно лучше (если объясняют как) получается изучать.

Мраморная
20.06.2008, 09:00
все равно лучше на практике это все осваивать)

batucada
20.06.2008, 20:51
Грейпвайн. Вот этот классический вопрос про "у вас ноги узлом не завязываются" - это про меня :laugh:
Я не могу понять, что делать уже на первой половине восьмерки, когда ноги перекрещены и пора ехать назад.
Во первых, как погасить инерцию, что несет вперед (или назад) ?
Во вторых, как так перенести вес, чтобы вывернуть переднюю ногу из креста, если инерция погашена сама собой?

Для того что бы погасить скорость нужно развести ноги под большим углом и перенести вес на задние колеса.

Чтобы вывернуть переднюю ногу из креста, если инерция погашена сама собой, нужно сделать практически самый базовый элемент ФОНАРИК, т.е нужно свести ноги.

sch
20.06.2008, 22:32
И без переступания, даже малейшего? Офиге-е-еть. А вес в этот момент (выруливания из креста) на заднюю ногу переносится?
Видео смотрю - вообще все понимаю. На ролики встаю - не понимаю уже ничего :out: Вроде и ноги слушаются, и базу уже накатала неплохо, а вот не дается мне загогулина . Что-то не то делаю.

Николай
21.06.2008, 10:23
Да, посоветуйте места катания, на Таирова желательно.

Парк Горького - там своя мини-тусовка есть по вечерам + разметка под фишечки.

Дорога не идеальная, но есть пару метров по 100-150 ровных очень участков.

batucada
21.06.2008, 19:43
И без переступания, даже малейшего? Офиге-е-еть. А вес в этот момент (выруливания из креста) на заднюю ногу переносится?


Отрывать колеса от асфальта это муветон, антистиль.
Вес надо четко переносить с предних колес на заднии, при этом разводить ноги пятками внутрь а потом носками внутрь

dron007
22.06.2008, 00:10
Подскажите, где сейчас можно взять хорошую защиту - наколенники, перчатки.

Николай
22.06.2008, 00:51
Таирова район - Драйв-спорт, в здании бывшего мол-завода, пр-кт Маршала Жукова.

п.с. колёса они продают только 84мм... 8-/

sch
22.06.2008, 20:23
batucada, спасибо за советы, сегодня попробовала, калечно, конечно, но впервые получилось полностью :)
Но вес у меня почему то переносится с точностью до наоборот. То есть чтобы остановиться при езде вперед, упираюсь на передние колеса, а назад, соответственно, на задние. В противном случае ноги только сильнее уезжают, как бы выталкиваются из-под тела. Может, их сильнее нужно разводить?
Не посоветуете ли какие-то дополнительные упражнения, полезные для выполнения этого элемента? Что вообще нужно освоить, чтобы он красиво получался?

Kin
22.06.2008, 21:40
Граждане, вопрос такой: у меня размер ноги _советский_ 47.5. Как правильно следует выбирать ролики и смогу ли я найти в Одессе роллы на свою ногу? Кататься умею, катался в детстве, потом вырос, сейчас опять хочу :)

batucada
22.06.2008, 21:47
Не посоветуете ли какие-то дополнительные упражнения, полезные для выполнения этого элемента? Что вообще нужно освоить, чтобы он красиво получался?

Нужен рокеринг: передние и задние колеса должны быть в диаметре на 4-6 мм меньше средних. Без этого очень тяжело катать слалом.

Николай
23.06.2008, 01:33
Сегодня покупал колёса новые - советовался с московскими про-роллерами - они меня с жаром от этого отсоветовали (мол реально толку нет - базу короче надо) :/ купил без рокировки, вот бы завести на дискуссию вас с ними :) (хотя много роллеров катает с рокировкой, но не все далеко) кстати - уже катаю задом cross :) маленькое достижение для себя... так что рокировка спорный вопрос. Я для себя решил - след. коньки взять с меньшей базой и без рокировки....

batucada
23.06.2008, 11:06
Сегодня покупал колёса новые - советовался с московскими про-роллерами - они меня с жаром от этого отсоветовали (мол реально толку нет - базу короче надо) :/ купил без рокировки, вот бы завести на дискуссию вас с ними :) (хотя много роллеров катает с рокировкой, но не все далеко) кстати - уже катаю задом cross :) маленькое достижение для себя... так что рокировка спорный вопрос. Я для себя решил - след. коньки взять с меньшей базой и без рокировки....


Короткая база это конечно же очень хорошо. Но хорошего тоже должно быть в мерую
Оптимальная база для взрослого человека с размером ноги больше 40-го, 245 мм.

А рокеринг используют все ПРО и московские в том числе. А если не будет рокеринга то он сам по себе со временем образуеться, колеса просто сами сотруться до нужного размера. Только всеэто время будешь мучиться.

Kristali
23.06.2008, 14:14
Ребят, а детенков кто-то в центре кататься учит? Где, кто и сколько?

Николай
23.06.2008, 14:30
Короткая база это конечно же очень хорошо. Но хорошего тоже должно быть в мерую
Оптимальная база для взрослого человека с размером ноги больше 40-го, 245 мм.

А рокеринг используют все ПРО и московские в том числе. А если не будет рокеринга то он сам по себе со временем образуеться, колеса просто сами сотруться до нужного размера. Только всеэто время будешь мучиться.

Мне тоже так сдаётся что рокеринг в теории должен давать преимущество... в общем озадачен - не понятно почему так отговаривали... думаю пока покатаюсь на том, на чём катаюсь (250mm, wheels 80mm), а потом на 245mm и уже тогда, может, рокеринг.

Blondi
23.06.2008, 17:41
Ребят, а детенков кто-то в центре кататься учит? Где, кто и сколько?

Каждый день учат на бывшем картодроме в парке Шевченко.

batucada
23.06.2008, 21:58
Мне тоже так сдаётся что рокеринг в теории должен давать преимущество... в общем озадачен - не понятно почему так отговаривали... думаю пока покатаюсь на том, на чём катаюсь (250mm, wheels 80mm), а потом на 245mm и уже тогда, может, рокеринг.

Не морочь себе голову и ноги. Ставь рокеринг сразу. Иначе потом будет мучительно больно за потраченное в пустую время и усилия.

Николай
24.06.2008, 14:44
Понял, спасибо за совет, всё-таки сделаю, для начала 78mm + 80mm сделать или больше? я катаюсь уже неплохо достаточно

dron007
24.06.2008, 17:25
Каждый день учат на бывшем картодроме в парке Шевченко.
Там сегодня проходил. Уже воткнули электромашинки, прыгалку и часть трассы видимо тоже задействуют для заездов. Будет примерно как на Куликовом поле. Вот какой смысл ставить эти однотипные дурацкие аттракционы на каждом углу, не понимаю.

batucada
24.06.2008, 22:48
Понял, спасибо за совет, всё-таки сделаю, для начала 78mm + 80mm сделать или больше? я катаюсь уже неплохо достаточно

78 на 80 это не рокеринг. По ходу имеем один мм относительно горизонта. Надо хотя бы 76 на 80 или даже 74 на 80.
Разницу сразу почуствуешь. Первые пол часа будешь привыкать, зато потом пойдет руда!

Николай
25.06.2008, 00:57
Здорово :) даже 78 на 80 чувствуется на поворотах - с другом сегодня поменялся. Ощущения мировые :) лучше 76 или 74 все же делать? учитывая, что я сейчас совсем на слалом перешёл... Спасибо, что переубедил! :)

batucada
25.06.2008, 12:11
Здорово :) даже 78 на 80 чувствуется на поворотах - с другом сегодня поменялся. Ощущения мировые :) лучше 76 или 74 все же делать? учитывая, что я сейчас совсем на слалом перешёл... Спасибо, что переубедил! :)

74 на 80 и будет тебе счастье!

sch
25.06.2008, 12:30
Как ощущается такой рокеринг при обычном катании?

Николай
25.06.2008, 13:38
78/80 чуть-чуть новые ощущения нестабильности легкой на скорости, но проходит за час катания, зато радиус поворотов уменьшился чуть ли не вдвое. 74-80 - скажу завтра-послезавтра :)

batucada, спасибо, сделаю 74-80!

Николай
26.06.2008, 12:34
В магазине рьяно отсоветовали 74, поставил 76 / 80 - середина по советам :) Что сказать - стал ездить задом на одной ноге спокойно. Ощущения мировые - прямо boost of skills какой-то :) спасибо за совет!

batucada
26.06.2008, 21:57
Что сказать - стал ездить задом на одной ноге спокойно. Ощущения мировые - прямо boost of skills какой-то :) спасибо за совет!

Если ты имеешь ввиду задом на одной ноге по стаканам, то могу сразу посоветовать померять диаметр колес через пару дней катания - увидишь сам к какому размеру стремится колесо.

Николай
26.06.2008, 23:01
По стаканам я чётко ещё на одной ноге не попадаю, надо допотренироваться :/ ты советуешь всё же до 74/80 спуститься попробовать?

batucada
27.06.2008, 23:02
По стаканам я чётко ещё на одной ноге не попадаю, надо допотренироваться :/ ты советуешь всё же до 74/80 спуститься попробовать?

74/80 - и будет тебе счастие!

It was...
27.06.2008, 23:51
Нужен ваш совет.)

Эти ролики фитнес-класса?
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=144819&d=1213435718
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=144820&d=1213435721

Здесь продают их за 280 грн. Как думаете брать или не брать?)) Рама алюминевая, колёса силиконовые.

Кое какие характеристики:gforce inline skates
dynamic flex system
hyper shell
high perfomance support

Единственное что, еще не разузнал фирму производителя.)

batucada
28.06.2008, 00:28
Нужен ваш совет.)

Эти ролики фитнес-класса?



Это Амиго. Ролики класса " выкинь деньги в альтфатер"
Ролики этого класса каждый год появляються на рынке под разными именами, почему-то.
На моей памяти такой список имен: Джоурекс, Актив, Интерфан, Амиго и в этом году птица Феникс предстала перед нами под именем Радиус.

It was...
28.06.2008, 00:31
Это Амиго. Ролики класса " выкинь деньги в альтфатер"
Ролики этого класса каждый год появляються на рынке под разными именами, почему-то.
На моей памяти такой список имен: Джоурекс, Актив, Интерфан, Амиго и в этом году птица Феникс предстала перед нами под именем Радиус.

Спасибо, просто уж очень они похожи на нормальные.)) А та статья в начале темы мне как-то не помогла разобраться в этом.)

Kin
28.06.2008, 20:36
Граждане! Сорри за повтор, но реально ли купить Роллерблейд или К2 47 размера в Одессе?

batucada
28.06.2008, 22:23
Граждане! Сорри за повтор, но реально ли купить Роллерблейд или К2 47 размера в Одессе?

Померяй длину ноги в сантиметрах, от пятки до кончика большого пальца. На деле может оказаться что у тебя совсем не 47 размер. Ролики лучше подбирать именно по длине стопы в сантиметрах а не по размеру обуви который ты носишь.

Kin
30.06.2008, 10:45
Померяй длину ноги в сантиметрах, от пятки до кончика большого пальца. На деле может оказаться что у тебя совсем не 47 размер. Ролики лучше подбирать именно по длине стопы в сантиметрах а не по размеру обуви который ты носишь.

Померял, 29,5 см

batucada
30.06.2008, 22:29
Померял, 29,5 см


Ну так это же далеко не 47 размер!
29,5 см соответствует 45 европейскому размеру

AiR
30.06.2008, 23:15
У меня стопа 28 см в длину и роллы 45 размера...

Kin
01.07.2008, 11:45
У меня стопа 28 см в длину и роллы 45 размера...

2 batucadа Европейский 45 - это еще не значит, что роллы так делают. Я себе однажды китайские кеды 50 размера взял для прикола и еле в них влез.

batucada
01.07.2008, 12:16
Европейский 45 - это еще не значит, что роллы так делают. Я себе однажды китайские кеды 50 размера взял для прикола и еле в них влез.

Смотря какие роллы. У приличных производителей все четко. Особенно сантиметры. на коробке и язычке ботинка , по ходу всегда указан размер в сантиметрах.
Размеры могут быть разные в разных страннах, но сантиметры везде одинаковые.

batucada
01.07.2008, 12:17
У меня стопа 28 см в длину и роллы 45 размера...

Какие роллы? Фирма и модель?

AiR
01.07.2008, 13:14
Какие роллы? Фирма и модель?
Fila Helix Wave.
У Powerslide (котрые я мерял в Адреналине) аналогичная ситуация с размером.
На коробке указана длина 29,5, но в реальности это длина без внутреннего мягкого ботинка (как он называется ? о_О)

batucada
01.07.2008, 13:54
Fila Helix Wave.
У Powerslide (котрые я мерял в Адреналине) аналогичная ситуация с размером.
На коробке указана длина 29,5, но в реальности это длина без внутреннего мягкого ботинка (как он называется ? о_О)

На коробке указана не длина ботинка а длина ноги на которую они расчитаны.

AiR
01.07.2008, 14:40
Я написал про свои роллы.

Yuriki
01.07.2008, 17:21
Значит неправильно подбирал ролы. И, скорее всего, при довольно широкой стопе ты мерял ролы с узкой колодкой.

AiR
01.07.2008, 22:37
Они у меня идеально сидят на ноге. И в длину и в ширину и вообще ))

Лисица
02.07.2008, 10:12
2 Kin а вы пробовали мерять роллы 45р. разных производителей?
возможно какие-то вам и подойдут.

ношу обувь, роллы 36-36.5р.
но 2 года назад примерка Salomon показала, что мне их 35-й великоват :)

Пантерик
02.07.2008, 13:31
Какие ролики можно купить ребенку 5 лет?

Kristali
02.07.2008, 14:10
Какие ролики можно купить ребенку 5 лет?

Если по деньгам есть возможность, то лучше сразу хорошие. Есть опыт покупки роликов на 7км и недавней покупки в спортмагазине. Теперь ребенок ездит, а раньше ходила на них:)

Пантерик
02.07.2008, 14:38
Если по деньгам есть возможность, то лучше сразу хорошие. Есть опыт покупки роликов на 7км и недавней покупки в спортмагазине. Теперь ребенок ездит, а раньше ходила на них:)

Хорошие это какие? Сколько стоят? Есть различия роликов для мальчиков и девочек? Кроме цветовой гаммы.

batucada
02.07.2008, 21:53
Хорошие это какие? Сколько стоят?

Хорошие: Rollerblade, Salomon, Powerslide, K2, Fila
Стоят: 500-800 грн.

Все остальное, не ролики а ходули.

rosst
03.07.2008, 08:52
А у меня реальный 47 размер (( Кроссы приходится брать как минимум с 47,3 евро (это 31 см, где то.. не помню точно).. Хотел купить роллы еще год назад, но так и не нашел под себя размер пока что. batucada, можешь подсказать где есть большой выбор коньков и размеров (можно и в лс)?

Kristali
03.07.2008, 11:02
Хорошие это какие? Сколько стоят? Есть различия роликов для мальчиков и девочек? Кроме цветовой гаммы.

Мы брали Rollerblade в магазине Спорт на Ришельевской. С защитой (фиговой кстати:)) около 700 грн. Ничуть не пожалели, ребенок теперь просто летает. Это был подарок бабушки-дедушки на ДР, а мы подарили уроки:)

Пантерик
03.07.2008, 11:21
Наколенники и т.п. идут в комплекте с роликами? О защите не думала еще.

Kristali
03.07.2008, 11:25
Наколенники и т.п. идут в комплекте с роликами? О защите не думала еще.

Можно купить отдельно. Мы покупали вместе с роллами. Малая один раз упала и протерла ткань рядом с пластико до дырки. Сколько защита в магазине стоит без понятия, муж покупал. В любом случае покупать надо не ту что типа в комплекте. Защиту можно и на 7км взять, она там грн.20-30 стоит. Хотя может я и ошибаюсь. Сама на роликах не езжу. Тут народ знающий, может что и подскажут.

Собственно вопрос:
Ребята! подскажите чем отличается защита одна от другой?

Пантерик
03.07.2008, 11:31
Можно купить отдельно. Мы покупали вместе с роллами. Малая один раз упала и протерла ткань рядом с пластико до дырки. Сколько защита в магазине стоит без понятия, муж покупал. В любом случае покупать надо не ту что типа в комплекте. Защиту можно и на 7км взять, она там грн.20-30 стоит. Хотя может я и ошибаюсь. Сама на роликах не езжу. Тут народ знающий, может что и подскажут.

Собственно вопрос:
Ребята! подскажите чем отличается защита одна от другой?

Как Вы дочку учили кататься? Или сама встала и поехала? Я переживаю за нее, хотя и понимаю, что чем раньше встанет на них, тем проще научиться. Она очень хочет кататься :rolleyes:

Kristali
03.07.2008, 11:37
Как Вы дочку учили кататься? Или сама встала и поехала? Я переживаю за нее, хотя и понимаю, что чем раньше встанет на них, тем проще научиться. Она очень хочет кататься :rolleyes:

Первые ролики купили в 3 года и долго баловались:) А сейчас пошли в стрекозу и занимаемся там. Там девочка учит лет с 4. Урок 30 грн.

Пантерик
03.07.2008, 11:48
Первые ролики купили в 3 года и долго баловались:) А сейчас пошли в стрекозу и занимаемся там. Там девочка учит лет с 4. Урок 30 грн.

Спасибо за информацию.

batucada
03.07.2008, 13:48
Защиту можно и на 7км взять, она там грн.20-30 стоит.
Ребята! подскажите чем отличается защита одна от другой?

Защиты с 7 км
отличаеться от нормальной защиты примерно также как и ролики.
Ролики не едут, защита не защищает.

batucada
03.07.2008, 13:52
А у меня реальный 47 размер (( Кроссы приходится брать как минимум с 47,3 евро (это 31 см, где то.. не помню точно).. Хотел купить роллы еще год назад, но так и не нашел под себя размер пока что. batucada, можешь подсказать где есть большой выбор коньков и размеров (можно и в лс)?

Тыцни в поиск. Список магазинов Одессы, где бывают нормальные роллы тут приводился неоднократно.

Yuriki
03.07.2008, 17:47
Первые ролики купили в 3 года и долго баловались:) А сейчас пошли в стрекозу и занимаемся там. Там девочка учит лет с 4. Урок 30 грн.

Сходите на картодром, посмотрите как обучает Марина.
Не сомневаюсь что тренеры из Стрекозы способны научить ребенка стоять на роликах, но на это нужно максимум три занятия. Полагаю, что не стоит тратить там деньги на более длительные тренировки.

Мраморная
03.07.2008, 18:06
давайте пойдем кто не сильно умеет на роликах кататься вместе покатаемся где то....

Kristali
03.07.2008, 19:17
Сходите на картодром, посмотрите как обучает Марина.
Не сомневаюсь что тренеры из Стрекозы способны научить ребенка стоять на роликах, но на это нужно максимум три занятия. Полагаю, что не стоит тратить там деньги на более длительные тренировки.

А когда Марина обучает и что у нее это стоит?

Kristali
03.07.2008, 19:19
Защиты с 7 км
отличаеться от нормальной защиты примерно также как и ролики.
Ролики не едут, защита не защищает.

Пока фигня в том, что первая защита с 7км прожила три года, пока ее собаки из соседнего двора не сгрызли, вторая год, а вот из магазина при первом же падении в дырках. Реально я в шоке, но это факт.

dear
03.07.2008, 20:05
Кто подскажет сколько нынче стоят финес К2??? А то я решился на ролы, а цену не знаю:( И реально их щас летом купить?

MK51
03.07.2008, 21:58
Пока фигня в том, что первая защита с 7км прожила три года, пока ее собаки из соседнего двора не сгрызли, вторая год, а вот из магазина при первом же падении в дырках. Реально я в шоке, но это факт.
Если Вы брали защиту в магазине Спорт, что на Ришельевской, то я не видел там нормальной защиты ни для детей, ни для взрослых. Одно барахло, которое может покалечить, а не защитить.
То что Вы брали на 7 км.... ну значить Вам повезло, что она 3 года продержалась, хотя... :)
Рекомендую Вам подъехать в Драйв-Спорт, там я недавно видел хорошую защиту для детей Rollerblade - она мне очень понравилась. Даже пожалел, что такой взрослой нет.

batucada
03.07.2008, 22:46
Кто подскажет сколько нынче стоят финес К2??? А то я решился на ролы, а цену не знаю:( И реально их щас летом купить?

Реально в Одессе есть только два магазина в которых нормальный выбор и качественный продукт
№1 Адреналин на ул Базарной ( K2, Rollerblade, Fila, Powerslide, Salomon)
№2 Драй-спорт на ул Жукова ( K2, Rollerblade )

В Цуме роликовый отдел завял, недавно был там, выбор скудный и в основном бутер всякий продают.
Магазин Спорт на Ленина это вобще порнография. Свалка какая-то.
Спортмастер примерно то же самое что и ЦУМ.

Kristali
03.07.2008, 22:48
Если Вы брали защиту в магазине Спорт, что на Ришельевской, то я не видел там нормальной защиты ни для детей, ни для взрослых. Одно барахло, которое может покалечить, а не защитить.
То что Вы брали на 7 км.... ну значить Вам повезло, что она 3 года продержалась, хотя... :)
Рекомендую Вам подъехать в Драйв-Спорт, там я недавно видел хорошую защиту для детей Rollerblade - она мне очень понравилась. Даже пожалел, что такой взрослой нет.

Речь идет как раз о Rollerblade. Именно она в дырках:)

batucada
03.07.2008, 23:00
Речь идет как раз о Rollerblade. Именно она в дырках:)

Может изменился уровень катания, скорость и все такое?

Kristali
03.07.2008, 23:05
Может изменился уровень катания, скорость и все такое?

Блин, упала она всего-то один раз. Не и на том спасибо, даже такая защита свое дело сделала, ребенок-то цел и даже не поцарапался:) Мне защиту не жалко, но вопрос в том какую же все-таки купить, чтоб не на один раз? Я конечно, надеюсь, что она падать будет редко, но даже при таком раскладе после каждого падения я новую покупать не планировала:)

А уровень катания и скорость с новыми роликами однозначно изменились, даже мне попробовать захотелось, тока размерчик не подходит чу-чуть:)

Николай
04.07.2008, 13:11
Кристали, а что в дырках то в защите? моя тоже в дырках и ничего - материя тряпичная протирается, но пока основной твёрдый материал защимает кисть и предотвращает перелом кисти, я новую покупать не буду.

Или совсем в дырках всё? :/

Kristali
04.07.2008, 13:31
Кристали, а что в дырках то в защите? моя тоже в дырках и ничего - материя тряпичная протирается, но пока основной твёрдый материал защимает кисть и предотвращает перелом кисти, я новую покупать не буду.

Или совсем в дырках всё? :/

Да нет же.:) Писала, что ткань собственно и протерлась на наколеннике. Пластик вроде как только поцарапанный. Да ладно, ребенок цел, уже хорошо.:)

Кто-то там писал про Марину возле картинга, может кто-нить все таки знает когда она тренирует и что это стоит? Или может еще кого-нить стоящего, кроме Стрекозы.

Mario
04.07.2008, 20:29
По поводу защиты. Плохой шлем при мощнейшем ударе не треснет - треснет голова и хрустнет шея...

Для обучения стоять на роликах и стайл-слалому, лучше Марины в городе пока не сыскать.
Да каждый вечер на картодроме. Ориентир - выставленные в несколько рядов фишки, там уже и спросите Марину. По поводу денег не скажу, не интересовался.

Ещё кто-нить стоящий... есть пару ребят, да и я могу основы спидскейтинга преподать (только надо уже очень хорошо стоять на ногах).

dear
04.07.2008, 21:20
Реально в Одессе есть только два магазина в которых нормальный выбор и качественный продукт
№1 Адреналин на ул Базарной ( K2, Rollerblade, Fila, Powerslide, Salomon)
№2 Драй-спорт на ул Жукова ( K2, Rollerblade )

В Цуме роликовый отдел завял, недавно был там, выбор скудный и в основном бутер всякий продают.
Магазин Спорт на Ленина это вобще порнография. Свалка какая-то.
Спортмастер примерно то же самое что и ЦУМ.

СПС за инфо! Но еще один слух слышал, что мол нет пока что К2 намой размер в Адреналине:-(

batucada
04.07.2008, 21:53
СПС за инфо! Но еще один слух слышал, что мол нет пока что К2 намой размер в Адреналине:-(

Не удивительно. В магазинах роллер-сезон уже подходит к концу. Обычно в августе уже начинаються распродажи коллекций.

batucada
04.07.2008, 21:56
Кто знает про завтрашние соревнования на Трассе Здоровья?

Kristali
04.07.2008, 22:34
Mario, Yuriki, спасибо, уже была, Марину видела, тихо фигела, балдела и т.д. После всего этого попыталась отобрать у ребенка ролики и втиснуться в них. Втиснуться -- втиснулась, тока поехать так и не смогла:(. Муж и дите поиздевались вволю.
Теперь я тоже хочу ролики:girl_cray2: и самое главное сдвинуться с места и не упасть. А таких как я где учат? Мне туда стыдно:shine:

dear
05.07.2008, 12:03
А таких как я где учат? Мне туда стыдно:shine:

ИМНО там же!:D

P.s. Не переживай, ты не одна такая! Я такой же! только в придачу ко всему этому у меня еще ролов нет:(:shine:

Мраморная
05.07.2008, 12:25
покупайте роллы и вперед кататься!!! а то мне нескем((((

Kristali
05.07.2008, 15:03
ИМНО там же!:D

P.s. Не переживай, ты не одна такая! Я такой же! только в придачу ко всему этому у меня еще ролов нет:(:shine:

Вся фигня в том, что я малость тебя постарше:shine:, а роликов у меня пока тоже нет и вот неуверена я, что смогу кататься, а выкидывать 1000 грн просто так не хочу.:)

Лисица
05.07.2008, 16:01
оригинальный подход "не уверена что смогу..." :)
глаза бояться, а ноги делают !

я с нуля училась кататься в неполные 25.
очень хотела научиться и ни разу не пожалела о потраченных деньгах.
самостоятельно кататься по городу смогла уже через 1.5 месяца.
присадила на ролики младшего брата..
а недавно мама моя озадачила: тоже хочу учиться!

так что вывод - скорость обучения прямо пропорциональна желанию.

Kristali
05.07.2008, 17:02
оригинальный подход "не уверена что смогу..." :)
глаза бояться, а ноги делают !

я с нуля училась кататься в неполные 25.
очень хотела научиться и ни разу не пожалела о потраченных деньгах.
самостоятельно кататься по городу смогла уже через 1.5 месяца.
присадила на ролики младшего брата..
а недавно мама моя озадачила: тоже хочу учиться!

так что вывод - скорость обучения прямо пропорциональна желанию.

Раскритиковали по полной программе.:)
Попробовала еще раз в ролики малой залезть, уже в квартире. Кататься так и не получилось, но мои домашние от ржачек просто валялись. Зрелище такое: здоровая тетка, маманя двоих детей влезла в дочкины ролики и не может сдвинуться с места. Если двигаюсь с места, то только на пол:) Мои собственные ощущения: все понимаю, но ноги в этот момент не мои. наблюдала подобное у трехлетнего малого и у дочки, когда ей три было. Короче, чувствовала себя не как корова на льду, а как корова на ламинате:)

Лисица
05.07.2008, 18:57
ну маманя двоих детей - это еще не показатель.
есть роллеры даже с совершеннолетними внуками и никаких комплексов по этому поводу. :rolleyes:

ЗЫ. я тоже после покупки полдня дома "откатала", а потом за ручку вокруг клумбы

~*Floursik*~
05.07.2008, 19:34
Вот вот

dear
05.07.2008, 22:42
:stop:
Вся фигня в том, что я малость тебя постарше:shine:, а роликов у меня пока тоже нет и вот неуверена я, что смогу кататься, а выкидывать 1000 грн просто так не хочу.:)

Возраст - как и в отношениях, не важен!:D:D

dear
05.07.2008, 22:45
покупайте роллы и вперед кататься!!! а то мне нескем((((

меня не обрадовал друг, сказал, что мои что я хачу и мне нада будут тока в сентябре в начале:-((((

BSEA
06.07.2008, 12:20
В Драйв спорте - выбора никакого.:( Сегодня там была. Распродаж никаких нет.
Вопрос - где можно купить ролики с отстегивающими колесами? Какие посоветуете модели новичку?

batucada
06.07.2008, 12:58
В Драйв спорте - выбора никакого.:( Сегодня там была. Распродаж никаких нет.
Вопрос - где можно купить ролики с отстегивающими колесами? Какие посоветуете модели новичку?

На 100 % роликов колеса откручиваються а не отстегиваються.
Есть ролики у которых откручиваються рамы, есть у которых рама интегрированна в ботинок.
Раньше была фирма Hypno ( может и сейчас есть) они делали роллы с отстегивающейся рамой. Я роликов Hypno в украине не видел никогда.

Есть еще моделька у Salomon и Powerslide конструкция которых предапологает что ногу в кроссовках фиксируеться специальной конструкцией, что то типа сноубордических креплений.

Kristali
06.07.2008, 14:21
Сегодня цирк продолжился: все в тех же детских роликах, которые на пару размеров жмут:) мне таки удалось передвинуть ноги. Это был большущий прогресс, ни один человек при этом не пострадал, зато пострадали плинтуса, двери и стенки...:) А еще очень страшно ехать в большущий зеркальный шкаф в коридоре. Но он каким-то чудом тоже выжил:)

Annu_шка
06.07.2008, 14:37
Кто наводил справки по обучению у Марины - расскажите о том, что узнали. Можно в личку, если здесь не хотите выкладывать. На роликах стою, могу передвигаться, и все. А хочется научиться. Веса лишнего нет, возраста не стесняюсь, вполне адекватна и обучаема:) Интересует, сколько нужно занятий, чтобы свободно кататься, без супертрюков и наворотов, но достаточно свободно. И сколько занятия стоят. Может, у кого-то телефон Марины есть? Буду очень благода)))

Kristali
06.07.2008, 14:47
Кто наводил справки по обучению у Марины - расскажите о том, что узнали. Можно в личку, если здесь не хотите выкладывать. На роликах стою, могу передвигаться, и все. А хочется научиться. Веса лишнего нет, возраста не стесняюсь, вполне адекватна и обучаема:) Интересует, сколько нужно занятий, чтобы свободно кататься, без супертрюков и наворотов, но достаточно свободно. И сколько занятия стоят. Может, у кого-то телефон Марины есть? Буду очень благода)))

То что знаю, кинула в личку.

dear
06.07.2008, 19:42
Сегодня цирк продолжился: все в тех же детских роликах, которые на пару размеров жмут:) мне таки удалось передвинуть ноги. Это был большущий прогресс, ни один человек при этом не пострадал, зато пострадали плинтуса, двери и стенки...:) А еще очень страшно ехать в большущий зеркальный шкаф в коридоре. Но он каким-то чудом тоже выжил:)

Смотри к концу лета научишся летать на них;-):D

Kristali
06.07.2008, 20:47
Смотри к концу лета научишся летать на них;-):D

Только если себе куплю, а то малая свои отберет. Я и так их уже прилично поцарапала. :)

Мраморная
07.07.2008, 07:50
вчера была в парке Шевченко- видела как одна девушка,по моему Марина,т.к. она была сама,показывала свое катание,это было супер) я аж засмотрелась) тоже хочу к ней...если кто то пойдет-позавете?

Kristali
07.07.2008, 12:38
вчера была в парке Шевченко- видела как одна девушка,по моему Марина,т.к. она была сама,показывала свое катание,это было супер) я аж засмотрелась) тоже хочу к ней...если кто то пойдет-позавете?

Ага, как только ролики куплю или окончательно все в квартире разбомблю:)

Мраморная
07.07.2008, 13:15
так зачем же бомбить?)))) ролики в сумки и вперед в парк)))

iric
07.07.2008, 13:25
как я поняла катаються в парке Шевченко?а то я собираюсь и не знаю куда.

iric
07.07.2008, 13:26
на коньках на льду каталась пять лет назад на роликах не пробовала -думаю получиться.

Мраморная
07.07.2008, 13:35
там можно учиться, если вы новичек, а вообще везде)
думаю, у получится, т.к. на роликах легче чем на коньках-мое мнение)
так давайте сходим)

iric
07.07.2008, 13:45
у меня маленькая проблемка из-за которой все никак не могу решиться.нога была сломана теперь еще плохо разгибаеться незнаю смогу или нет надо попробовать что бы кто то рядом был так что как только созрею сразу напишу если Вы не против?

Мраморная
07.07.2008, 14:15
конечно не против, только за!!!! ничего страшного, думаю все будет ок) пишите.

Kristali
07.07.2008, 14:55
так зачем же бомбить?)))) ролики в сумки и вперед в парк)))

Они мне жмут на 2 размера:), да и боюсь я в парк, я с трудом с места сдвинулась и катаюсь от стенки до стенки, причем когда встречаюсь со стенкой, то раздается дикий вопль -- муж пугается:), попросил закрыть дверь, чтобы в стенку не бабахалась. Он за квартиру больше переживает, чем за меня:)

iric
07.07.2008, 16:10
а где именно в парке Вы катаетесь?

BSEA
07.07.2008, 16:45
Ответьте специалисты на такой вопрос. меряла я в Драйве ролики без носков - забыла. У меня 36,5. 37 размер жмут, 38 жмут - нога ползет вперед, сзади свободно. Меряла только фирмы Аthena. Других не было:(
Какой же размер покупать?

Yuriki
07.07.2008, 17:03
Покупать подходящий размер нормальных роликов. Места покупок приведены пару страниц назад, способ выбора и примерки тоже в этой теме.