PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №123 ул. Отрадная 1



Страницы : [1] 2 3 4 5

Киця
31.01.2010, 21:34
Мы записались в садик №123. Роскажите пожайлуста все о нем - питание, воспитание, оплата, и т.д.

Киця
02.02.2010, 20:55
Мы записались в садик №123. Роскажите пожайлуста все о нем - питание, воспитание, оплата, и т.д.

В этом садике есть кто-то?

Мыкола
04.02.2010, 21:05
Доброго времени суток!

Есть. Точнее были. :)

Садик просто офигенный! Мы пришли туда с другого района, так как возле дома нас брать не хотели мотивируя тем, что мест нету и надо записываться за год, приносить свою кровать и ещё кучу всякой чуши.

Попали туда случайно.

Дочку отдали в три года в ясельную группу к воспитателям Алле Владимировне и Антонине Валериевне. Вполне приятные адекватные люди, к ребёнку отношение нормальное, что ещё сказать?

Год мы пробыли в яслях, потом два месяца в младшей (куда мы не ходили из-за карантина по ветрянке) и нас перевели в среднюю.
Воспитатели средней группы - Елена Анатолиевна и Галина Ивановна. Говорят, что родители которые их знают ребёнка отдают позже в сад, только чтобы попасть к ним. Нам повезло. Просто добрейшей души люди, замечательные педагоги и воспитатели. Дети просто липнут к ним. Много можно сказать о них. И только хорошее.

Сам садик - отличный, эдакий образец совдепа (в хорошем смысле) - питание нормальное, за ребёнком смотрят, очень много гуляют на воздухе - мы ребёнка отдавали на улице, они делали зарядку, и вечером на улице забирали, когда они игрались.

По оплате - мы начали с 5 грн./день, когда уходили стоимость дошла до 12 грн./день, как обстоят дела сейчас - не знаю. Но по сравнению с тем, что мы имеем в другом садике - стоимость очень лояльна.

Другие затраты - это единоразовые, которые есть везде - на шкафчики, на забор, ещё на что-то, но размер этих сум достаточно скромен.
Заведующая - Татьяна Ивановна, можно подойти и порешать проблемы, если таковые возникнут. Если ребёнок не ходит - соответственно вычитается из оплаты.

Как по мне - очень хороший сад для ребенка, в котором много времени уделяют ребёнку, за достаточно низкую плату.

В общем, как сейчас говорят - респект и уважуха! :good:

Киця
04.02.2010, 21:17
Большое спасибо...

Мыкола
07.02.2010, 11:42
Да не за что. :) Буду рад, если чем-то помог.

Shatzi
22.02.2010, 23:56
я там была на экскурсии, писала в теме Сады Приморского района

Киця
23.02.2010, 07:39
Вам понравилось там?

Shatzi
23.02.2010, 08:31
https://forumodua.com/showpost.php?p=8941037&postcount=554

Наташа Н.
16.03.2010, 12:37
Здравствуйте, хочу расказать Вам свои впечатления о детском садике № 123. Моя дочь ходить в этот сад с 2 лет, сейчас нам уже 3 года. По поводу питания, я обратила внимание что не соответствие с тем, что пишут в меню (именно на полдник). Каждый день проходят какие-то занятие-рисуют, лепят, клеят, музыкальные занятие. Вообщем ребенок развивается. Очень хороший утренник подготовили на 8 марта, воспитатели так выдресировали детей, я и не подозревала, что мой ребенок столько знает песен. А вот по поводу гуляния, у них очень всё плохо. Очень редко когда воспитатели маленьких выводят на улицу. Летом они гуляют каждый день, а вот зимой или даже сейчас весной, если нет солнца, то сидят в группе. Взрослых деток каждый день выводят гулять, а малявок нет!!!!! Ну вообщем мы довольны. Вообще всё зависит от воспитателей. Желаю Вам терпения. Подойдите к методистке в этом саду, и поговорите с ней по поводу того, как подготовить ребенка для садика, как правильно начать водить.

Мыкола
09.06.2010, 16:49
Да, касательно утренников и занятий - это вообще отдельный разговор.
Перед школой нам пришлось на год уйти из 123 в другой, готовиться к школе. Утренники в 123 и в том куда мы ушли - отличались на порядок. В 123 - это цельное действо, заняты все дети, приятно и интересно посмотреть (тем более, что дочку несколько раз брали на главные роли :) ). В новом же - это какие-то отрывки, целью которых - рассказать как у них хорошо. Дети не знают ни песен, ни танцев, ни стихов (не все конечно же, но в целом картина "не фонтан").
Это говорит только о том, что в 123-м воспитатели серьёзно занимаются малышами. Спасибо им.
А вот касательно отсутствия прогулок малявок в плохую погоду - было такое и у нас. Ну а что же Вы хотите, 30 человек в группе - 2-м воспитателям их одеть-раздеть чего только стоит! А выйти с ним - попробуй угляди - тот в лужу, тот в болото, тот ещё куда...
Хороший сад, хорошие воспитатели!
+1 ;)

Варвара Краса
12.07.2010, 12:38
https://forumodua.com/showpost.php?p=8941037&postcount=554

Прочитала Ваш пост. Сложилось впечатление что вы были в не в ясельной группе. Мой сын туда ходит. По списку их 21, приходит максимум до 15-ти и то очень редко. Кровати одноэтажные.

Shatzi
12.07.2010, 17:28
Я была в кабинете у заведующей, где присутсвовала также методист

Alexis G
14.07.2010, 14:04
Мой старший тоже ходил в этот сад (сейчас мы уже в 3-й класс перешли). Единственный минус, по моему мнению, - игровая площадка очень бедненькая, плохо оборудована... Мы ездили с Фонтана, т.к. с первым садиком не сложилось... малому нужно было диетическое питание (готовится отдельно) - там не было такого...А вот в 123 нашлось...Из воспитателей самые классные - Татьяна Николаевна, Галина Ивановна и Ольга Александровна (самая любимая, но её кто-то перехватил в частные няни:() Младшего тоже бы хотела в этот сад отдать, но он пока не прописан, так что уж и не знаю, попадём ли...

Варвара Краса
15.07.2010, 15:33
Я была в кабинете у заведующей, где присутсвовала также методист

и она вам сказали про двухэтажные кровати? Извините, очень странно. Их там нет.
Присоединяюсь к отзывам что единственный недостаток сада бедная площадка, но с хорошими друзьями никакие качели не нужны :D

Мариха
12.08.2010, 11:20
девочки, вот и мы записались на этот садик, на очереди 88-е....

может, если подойти к заведующей, можно договориться, чтоб попасть раньше? посоветуйте, как быть..?

Camaya
18.08.2010, 19:27
Кто знает, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с питанием (сытый ребенок домой приходит? вкусно ему?); как зимой с отоплением?

Варвара Краса
19.08.2010, 18:34
Дома своего почти не кормлю. приходит более чем накормленный. Судя по наполнению горшка еда хороша. Пахнет очень вкусно, меню когда читаешь слюни текут. На завтрак всегда молочная каша и проблемы возникают у тех кто молочку не ест а так все ок.
Зимой было тепло. мы приходили в трикотажных футболках с длинным рукавом, плюс колготки с шортами. Видела на некорых детях жилетки но как для моего она была лишняя. Кофтюльку одевали только раза два в очень сильный мороз.

Мариха, я думаю что вам по любому лучше подойти к заведующей. потому как не понятно какого возраста дети перед вами. может там половина только родились и уже записались. Да и познакомиться можно заранее.

n@t@x@
23.09.2010, 10:08
А мы тоже пошли 1 сентября 2010г в етот сад и моя малая очень довольная от туда приходит, и очень быстро привыкла, она говорит кормят вкусно она приходит с садика кушать не просит. Мы этим садиком покамись довольны. Да там кто то писал что кровати 2х ярусные это неправда лично там была и видела.

Сенди
23.09.2010, 21:37
Кровати двухярусные есть, не в ясельках, конечно, а в старших группах, для меня, лично , это не самое страшное. Самым, на мой взгляд, неприемлемым является то, что в группах по 40 и даже 50 человек, я имею ввиду старшую и среднюю группу.

Dyusha
28.09.2010, 15:18
Сейчас практически во всех садиках средние и старшие группы переполненные. А куда ж детей девать? Вот и берут всех кто просится.

mirialle
19.11.2010, 15:01
Хотела спросить тех,кто ходит в ясельки.Там воспитательница Ирина Анатольевна.Как она?как дети к ней относятся?

Dyusha
11.01.2011, 15:11
А кто сколько платит в ясельках? и какая система оплаты и расчета?

Варвара Краса
14.01.2011, 08:34
мы платим максимум 210 грн, зависит от месяца. Отдаем воспитательнице. Бывает еще цирк и мультики, но гривень на 20 в месяц. А вы как?

Dyusha
19.01.2011, 16:29
Нам воспитательница говорит от 200 до 250 грн в месяц. Но я не понимаю эту бухгалтерию. Если из расчета по 7 грн в день, то откуда 200 грн?

Варвара Краса
20.01.2011, 08:41
7 грн в день было еще в прошлом году. Летом цену подняли. Было собрание по этому поводу. А 250 у вас наверно вместе с мультиками и цирками выходит.

Lavio
29.01.2011, 23:47
Ходим в 123 садик с яселек, теперь уже в старшей группе: довольны питанием; время и количество прогулок зависит от погоды; занятия с детками разносторонние; заведующая садиком Татьяна Ивановна очень душевный человек и прислушивается к мнению родителей; если говорить о воспитателях (которые вели мою дочку) то конечно кто-то лучше, кто-то похуже, но общая картина положительная. Наши воспитатели особо не жалуются, но видно, что им бывает тяжело, несмотря на большое количество деток, страются найти индивидуальный подход к ребенку, писанины бюррократической много и т.п. Плодотворно занялись обустройством площадки. Уют в группах за счет родителей, но много не требуют. За несколько лет, сталкивались и с неприятными моментами, но они не систематичны и внимание на них заострять не хочется. Ничего фееричного в этом саду нет, но он действительно не плохой. За счет разных дополнительных занятий и мероприятий оплата существенно подросла. Никто не навязывает, но мы ходим на все, что предлагают и платим соответственно от 400 до 500 грн. Благодарность воспитателям по желанию, хотя бывает, что и при большом желании просто нет возможности, но на отношении это никак не сказывается )))).

n@t@x@
01.02.2011, 18:43
Мы тоже ходим в этот садик К Ирине Анатольевне дочка её любит вроде хорошая, но там есть еще 2 воспитательницы они меняются мая дочка вообще восторге от молодой её завут Юля мая малая её вообще обожает. Мы тоже платим около 250грн. в месяц смотря как ходим в сад, а то мы раз в месяц это у нас стандарт мы болеем. Но они еще считают не только питание, а там еще моющее, канцелярия, вот и набигает ета сума. А за мультики и цирк они берут отдельно но ето по 10 грн. ну мы садиком очень довольны.

Аня Климовец
02.02.2011, 15:25
Вчера была в этом садике, узнавала у воспитательницы что сколько стоит. короче, первый взнос 2000, ежемесячная оплата в среднем 250 грн. В целом садик не плохой. Многие мои знакомые туда деток водили и остались довольны.

n@t@x@
02.02.2011, 18:06
Да так оно и есть

KRASIVAJA
16.02.2011, 14:48
Наш сын ходит в среднюю групу. Воспитатели приятные, заведующая действительно хороший человек! Очень теплый садик, зимой при наличие 4 окон в спальне спят в маечках или в футболках,кормят хорошо. Никогда не жалуется на еду, воспитатели всегда следят чтобы ребенок поел. По поводу 2-ярусных кроваток, то они были в 1 младшей групе - девочки спали снизу, мальчики на 2 ярусе. В ясельках только одноярусные кроватки! Платим за питание (11 грн в день), хознужды (ежемесячно) и английский, аэробика по желанию. Кроме этого еще мультики, кино, цырк и т.д. А утреники действительно сказочные, спасибо воспитателям за труды!
Как по мне, то минусы сада это собаки и незакрывающаяся калитка, а так садом очень довольны!

yujanka
20.02.2011, 15:26
.....За счет разных дополнительных занятий и мероприятий оплата существенно подросла. Никто не навязывает, но мы ходим на все, что предлагают и платим соответственно от 400 до 500 грн.....

а можно уточнить какие именно занятия проводят?

Lavio
21.02.2011, 08:15
Доп. занятия: английский, гимнастика, "усиленная" подготовка к школе по договоренности, при желании и с музыкальным руководителем можно договориться по поводу фортепиано.

yujanka
21.02.2011, 22:38
а на гимнастике реально спортом занимаются? а то старшая ходит в сад,так там на физ-ре готовятся к утренникам,танцы разучивают...

Киця
23.02.2011, 13:32
Здравствуйте, хочу расказать Вам свои впечатления о детском садике № 123. Моя дочь ходить в этот сад с 2 лет, сейчас нам уже 3 года. По поводу питания, я обратила внимание что не соответствие с тем, что пишут в меню (именно на полдник). Каждый день проходят какие-то занятие-рисуют, лепят, клеят, музыкальные занятие. Вообщем ребенок развивается. Очень хороший утренник подготовили на 8 марта, воспитатели так выдресировали детей, я и не подозревала, что мой ребенок столько знает песен. А вот по поводу гуляния, у них очень всё плохо. Очень редко когда воспитатели маленьких выводят на улицу. Летом они гуляют каждый день, а вот зимой или даже сейчас весной, если нет солнца, то сидят в группе. Взрослых деток каждый день выводят гулять, а малявок нет!!!!! Ну вообщем мы довольны. Вообще всё зависит от воспитателей. Желаю Вам терпения. Подойдите к методистке в этом саду, и поговорите с ней по поводу того, как подготовить ребенка для садика, как правильно начать водить.

Спасибо. А о медсестре как Ваши впечатления?мы в сентябре идем, я с ней не поладила с первого раза...

Киця
23.02.2011, 13:35
и она вам сказали про двухэтажные кровати? Извините, очень странно. Их там нет.
Присоединяюсь к отзывам что единственный недостаток сада бедная площадка, но с хорошими друзьями никакие качели не нужны :D

Знаете я там была неделю назад-они поезд и что-то еще сделали, но посравнению с садиком на старосенной площади №123 просто супер площадка...

Киця
23.02.2011, 13:41
Меня очень интересует вопрос прогулок - я привыкла гулять с ребенком 2 раза в день зимой 2, а летом мы иногда просто пропадаем на море? Может этот вопрос надо решить с родительским комитетом-они же могут повлиять?

Dyusha
28.02.2011, 11:46
Спасибо. А о медсестре как Ваши впечатления?мы в сентябре идем, я с ней не поладила с первого раза...

Медсестра конечно в садике оставляет желать лучшего. Какая-то самодовольная женщина, и хамовито разговаривает с родителями. У нас тоже с ней не заладилось. Но ничего, ходим. Она вообще не делает то, что ей положено. Не следит за детьми, разрешает кашляющим и чихающим детям ходить в садик и заражать других. Знаю в других садах, каждое утро медсестра обходит группы и отправляет домой нездоровых деток. А тут ходите кто хотите.

Киця
28.02.2011, 12:27
[QUOTE=Dyusha;18475132]Медсестра конечно в садике оставляет желать лучшего. Какая-то самодовольная женщина, и хамовито разговаривает с родителями. У нас тоже с ней не заладилось. Но ничего, ходим. Она вообще не делает то, что ей положено. Не следит за детьми, разрешает кашляющим и чихающим детям ходить в садик и заражать других. Знаю в других садах, каждое утро медсестра обходит группы и отправляет домой нездоровых деток. А тут ходите кто хотите.[/QU

Спасибо. Я так и поняла с первого взгляда. Родительский комитет вообще может повлиять на такое или нет? или с медсестрой лучше не сориться?

Floarika
28.02.2011, 12:57
Мои дети выпускники 2008 г. садика 123. Зав. Татьяна Ивановна. Садиком очень были довольны. Дети ходили с удовольствием.Отношения к детям отличное. Воспитатели ответственные. Выпускала Галина Ивановна(педогог от бога) Дети в школу пошли подготовленными (совершенно безплатно) низкий ей поклон и всему колективу. Записывались за пол года (предвар).

Dyusha
01.03.2011, 10:00
В плане питания в садике - все нормально. Мой ребенок все съедает, даже дома кушать не хочет вечером. Воспитатели нас тоже устраивают. Ничего особенного, но и ничего плохого. Ко всем детям относятся хорошо. Всегда умытые и чистенькие детки. И мы не записывались заранее, подошли к заведующей, она сама предложила помощь по оформлению. Буквально через 3 недели нам дали направление.

n@t@x@
01.03.2011, 11:05
Да нащет направления там без проблем заведущая ето очень все быстро делает если даже у вас направление в другой садик. Мы тоже очень довольны етим садиком

Киця
03.03.2011, 13:21
а как на счет прививок?

n@t@x@
04.03.2011, 14:16
А на щет прививок как и влюбом другом садике нужны обезательно. Или договариваться с врачами по поповоду прививок в полеклиники

Journal
11.03.2011, 07:59
Девченки,у меня близняшки,нам сейчас 1,8 почти,но в очередь мы стоим в садик на поселке Котовского,так как там жил раньше.Хочу отдать малых на сентябрь,нам будет 2,1,но только вот никак не могу приучить их к горшку,что уже только не делала,ни в какую!Хотела узнать возьмут ли нас в этот садик,учитывая что стоим в очередь в другой и возьмут ли с памперсами???и ещё один вопросик,там для близняшек скидки по оплате какие-то делаются?

Киця
11.03.2011, 12:17
Девченки,у меня близняшки,нам сейчас 1,8 почти,но в очередь мы стоим в садик на поселке Котовского,так как там жил раньше.Хочу отдать малых на сентябрь,нам будет 2,1,но только вот никак не могу приучить их к горшку,что уже только не делала,ни в какую!Хотела узнать возьмут ли нас в этот садик,учитывая что стоим в очередь в другой и возьмут ли с памперсами???и ещё один вопросик,там для близняшек скидки по оплате какие-то делаются?

С памперсами не берут-говорила мне сама зав.садом, только трусы на замену много-они там приучат.По крайней мере моя подружка отдала в 2 года(он вообще к горшку не подходил) и его там научили. Насчет скидок для близняшек не знаю...но принять могут -доплатить надо...Знаю что заведующая берет даже если Вы в нем на учете не стоите...подойдите и поговорите-она все скажет.

Journal
11.03.2011, 20:26
Спасибо большое!надо будет подойти!мы как раз скоро переезжаем к жд вокзалу,вот тогда и будет время на садик!

Journal
14.03.2011, 10:20
я так поняла,что ребенок может вообще не просится на горшок,и его всеравно возьмут,просто надо не пеамперсы приносить,а трусы?!так?я правильно поняла,Киця))?

Киця
14.03.2011, 15:42
я так поняла,что ребенок может вообще не просится на горшок,и его всеравно возьмут,просто надо не пеамперсы приносить,а трусы?!так?я правильно поняла,Киця))?

да...они не имееют права отказаться-конечно, говорят что Вы должны приучить, но бывают исключения....по крайней мере у моей подруги взяли

Киця
07.04.2011, 07:10
Подскажите а как можно вступить в родительский комитет?

Dyusha
08.04.2011, 10:44
В комитет садика или в группе?

Dyusha
08.04.2011, 10:47
Кто знает фотографа в этом садике?

Киця
08.04.2011, 12:05
В комитет садика или в группе?

В родительский комитет? очень хочеться знать за что мамочки боряться?

Киця
08.04.2011, 12:07
Кто знает фотографа в этом садике?
Мне тоже интересно знать?

У подруги в другом садике фотограф детей просто щелкает, а потом через фотошоп наряды добавляет-я сама это умею.

Babychita
11.04.2011, 13:14
Всем добрый день!
Скажите, пожалуйста, а без очереди и из другого района берут детей в этот садик???? Как, вообще, директор садика???

n@t@x@
11.04.2011, 14:16
Директриса садика как по мне хорошая женщина. И с другого района они тоже берут и без очереди тоже берут. Я лична туда пришла без очереди(очередь была у меня в другой сад), и она без проблем меня взяла.

Dyusha
11.04.2011, 16:11
В родительский комитет? очень хочеться знать за что мамочки боряться?


С этим вопросом можно к воспитательнице подойти, она уже скажет что и как.

Dyusha
11.04.2011, 16:14
Заведующая очень лояльная, выслушает и поможет. Мы тоже без очереди пришли, и всё хорошо.

Аня Климовец
10.05.2011, 20:29
Скажите какое обращение к деткам? Воспитатели адекватные? Применяется ли в этом садике физические расправы над детьми со стороны воспитателей, на детей не давят психологически?

n@t@x@
11.05.2011, 07:50
Скажите какое обращение к деткам? Воспитатели адекватные? Применяется ли в этом садике физические расправы над детьми со стороны воспитателей, на детей не давят психологически?

Незнаю обращение хорошее моя малая ходит и на воспитателей не жалуеться ей очень все нравиться и воспитатели действительно хорошие и внимательные и докормят и переоденут и уложат вообщем нам все подходит. (за детьми нармально смотрят потому что мала человек в групи)

Киця
11.05.2011, 13:03
Вчера передача была про сады...показали как нянечки и воспитательницы издеваются над детьми...в этом садике есть такие? одну уже знаю-она в старшей группе-ребенка схватила за барки и толкнула в стену за то что он не одел варешки...

Аня Климовец
11.05.2011, 15:08
Вы говорите про 123 садик? Там был такой инцидент? И чем он закончился? Как звали воспитателя?

n@t@x@
11.05.2011, 18:08
ДА и мне интересно как звать?

Киця
12.05.2011, 12:28
Не знаю. Я только оформлялась...молодая девушка. А Вы уже туда ходите и хотела я Вас спросить как там воспитатели?

Киця
12.05.2011, 12:29
Вы говорите про 123 садик? Там был такой инцидент? И чем он закончился? Как звали воспитателя?

Да этот садик. Я бы в этой теме не писала.

Киця
12.05.2011, 12:30
Я так понимаю что здесь пишут не всю правду...
И здесь есть человек, который работает в этом садике и пишет только положительные отзывы....?

n@t@x@
12.05.2011, 12:37
какпец и кто етот человек

Киця
12.05.2011, 12:51
какпец и кто етот человек

Не знаю...думала Вы

n@t@x@
12.05.2011, 13:31
Спасибо но ето не я, просто действительно мой оребенок ходит туда

Киця
12.05.2011, 15:17
Вы пишете очень хорошие отзывы-менгя это пока радует...посмотрим что будет когда мой ребенок туда пойдет...

n@t@x@
12.05.2011, 15:20
Ну пишу то что есть пока ниче ужасного незамечала ну кроме того что дети сами там дерутся

Аня Климовец
12.05.2011, 15:31
В понедельник иду в этот садик, оформляться. Разведаю обстановку, конкретно обо всём расспрошу и отпишусь вечером

Аня Климовец
12.05.2011, 15:32
пожелайте мне удачи =))))))

Киця
13.05.2011, 07:23
пожелайте мне удачи =))))))

Удачи. Напишете- очень интересно. Постороили ли навесы за которые берут такие бешенные деньги за вступление.

Варвара Краса
13.05.2011, 13:44
навесы в процессе строительства. А сколько берут, можно в личку?

(!) КОРОЛЕВНА (!)
18.05.2011, 12:49
Навесы уже сделали. Начну с заведующей, очень положительная и доброжелательная женщина. Индивидуально и с пониманием подходит к каждой ситуации (и относительно денег тоже). Медсестра, крайне не приятная дама!!!! Высокомерная и напыщенная. Строит там всех, начиная с родителей и заканчивая заведующей. Очень многие мамочки избегают с ней общения посылая к ней своих мужей, т.к. к противоположному полу она относится лояльнее. Садик нормально обустроен, много зелени и цветов. Дети много времени проводят на улице, хотя группы очень большие ( до 25 человек). Если кого то что то интересует, спрашивайте.

Dyusha
19.05.2011, 14:25
Девочки, со всех берут взнос. Мы вот ходим полгода уже. Так очень много изменилось. Присматривали этот садик еще еще год назад. Сейчас очень нитенсивно облагораживается садик. И новые деревянные домики поставили (вертолетик, кораблик, поезд.) В группы закупили новое постельное бельё, полотенечки. Вот только с посудой напряженка.

Киця
20.05.2011, 12:14
Навесы уже сделали. Начну с заведующей, очень положительная и доброжелательная женщина. Индивидуально и с пониманием подходит к каждой ситуации (и относительно денег тоже). Медсестра, крайне не приятная дама!!!! Высокомерная и напыщенная. Строит там всех, начиная с родителей и заканчивая заведующей. Очень многие мамочки избегают с ней общения посылая к ней своих мужей, т.к. к противоположному полу она относится лояльнее. Садик нормально обустроен, много зелени и цветов. Дети много времени проводят на улице, хотя группы очень большие ( до 25 человек). Если кого то что то интересует, спрашивайте.

А ясельки как гуляют? мой привык много гулять в парке со мной

Киця
20.05.2011, 12:14
Девочки, со всех берут взнос. Мы вот ходим полгода уже. Так очень много изменилось. Присматривали этот садик еще еще год назад. Сейчас очень нитенсивно облагораживается садик. И новые деревянные домики поставили (вертолетик, кораблик, поезд.) В группы закупили новое постельное бельё, полотенечки. Вот только с посудой напряженка.

Посуду тоже думаю новую купят- поговорить надо только

Киця
20.05.2011, 12:15
Подскажите пожайлуста, а какая в яслях лучше воспитательница? имя и отчество можно?

n@t@x@
20.05.2011, 15:56
Как у нас 2 воспитательницы Иринм Анатольевна и Юля молдая так у меня малая больше Юлю любит. Гуляют они как когда ну вообще нормально. утром приводим малую они на улице собираются потом заходят завтрыкают и потом опять выходят и до обеда где то до 13:00 потом заходят и вечером когда малую забираю они тоже на улице

Lavio
20.05.2011, 23:34
Я уже писала, что мы туда с самых яселек ходим, вот уже и заканчиваем ))) Неприятные моменты были, но ни разу не слышала о насилии, хотя общаюсь с мамочками из разных групп. С медсестрой перебранки тоже имела, видела как она некоторых воспитателй до слез доводила, но, не смотря ни на что, очень ее уважаю. Девочки поверьте она хорошо за дисциплиной следит, а это важно, особенно с кухней, ведь в итоге мы имеем полноценное питание для детей, даже ко дню рождения угощения проверяет. В общем, по моему мнению, такой человек в садике тоже должен быть.

(!) КОРОЛЕВНА (!)
21.05.2011, 18:35
Моя дочка тоже ходит в группу Ирины Анатольевны и Юлии Юрьевны. Много сказать о них не могу т.к. ходим только неделю, но ИА более опытная и больше расскажет чем Юля, хотя дети её обожают! Еще нянечка там просто прелесть! Леночка очень заботится о детках, и помоет их если "аварии" случатся, и одежду простерает. Очень добродушная женщина! Садик на самом деле благоустраивают. В пятницу делали навес где ясельки гуляют, окна М/П завозили, и питание мне нравится у них. Блюда очень разнообразны, всё выпаривается и проходит дополнительную термическую обработку. В общем, пока ничего плохого сказать не могу. Да и расценки, согласитесь, у них не космические в сравнении с другими садиками, и реально видно что деньги идут в дело!

Киця
23.05.2011, 12:19
Я уже писала, что мы туда с самых яселек ходим, вот уже и заканчиваем ))) Неприятные моменты были, но ни разу не слышала о насилии, хотя общаюсь с мамочками из разных групп. С медсестрой перебранки тоже имела, видела как она некоторых воспитателй до слез доводила, но, не смотря ни на что, очень ее уважаю. Девочки поверьте она хорошо за дисциплиной следит, а это важно, особенно с кухней, ведь в итоге мы имеем полноценное питание для детей, даже ко дню рождения угощения проверяет. В общем, по моему мнению, такой человек в садике тоже должен быть.

А она следит за больными и простуженными детьми...? чтоб другие не зараживались, если такие приходят...!!!!!!!!!!!

(!) КОРОЛЕВНА (!)
23.05.2011, 22:22
Нет, не следит. И это главный минус. Дети ходят с соплями и кашлем и никто их не проверяет!

(!) КОРОЛЕВНА (!)
23.05.2011, 22:24
Не давно начали ходить, а мой ребёнок уже заразился, сегодня целый день только успеваю температуру сбивать! У деток сопли из носа текут, не понимаю почему никто не реагирует! Получается не садик а рассадник микробов!

n@t@x@
24.05.2011, 08:38
Не давно начали ходить, а мой ребёнок уже заразился, сегодня целый день только успеваю температуру сбивать! У деток сопли из носа текут, не понимаю почему никто не реагирует! Получается не садик а рассадник микробов!

По поводу медсестры был случай, както пришол ребенок с сильным кашлем так его воспитатель отправил к медсистре а медсистра сказала что ничего страшнава так ребенок ходил спокойно в сад хотя у ребенка был кашель очень сильно что и няничка ругалась и воспитатель. Да в етом саду фигово что медсистра такая, если бы провиряла как положено то детки были бы здоровы

Варвара Краса
24.05.2011, 09:35
Сопли у детей из-за того, что в саду жарко. А жарко, из-за нас с вами, воспитатели боятся, что на них родители наедут, вот лишний раз форточку и не откроют(((((
Мне лично три раза звонили, чтоб срочно забрала ребенка, когда он реально заболел.

(!) КОРОЛЕВНА (!)
24.05.2011, 10:38
Ну я не знаю кому как звонили, но детки реально больные ходят в сад! Тем более сейчас они много времени проводят на улице. Можно родителям предложить скинуться деньгами и купить на каждую группу по несколько увлажнителей воздуха, как одна из альтернатив. А все таки одна из обязанностей медсестры в садике, осуществлять каждый день проверки деток, иначе для чего она там работает?

Киця
24.05.2011, 12:13
Что ж тогда мамочки не соберуться и ненаведут порядок? я так понимаю что все за глаза обсуждают вопрос-а в лицо боязно. Мы придем в сад посмотрим, буду жаловаться на нее в высшие инстанции -я с ней по поводу прививок говорила-наглая баба она, только что кричать умеет и все...не поверила, что у моей подруги в саду делали прививку от гепатита и вся группа заболела, потому что сделали одним шприцом хотя каждая мама принесла свой шприц...

Варвара Краса
24.05.2011, 16:58
А не соберутся потому что большинство устраивает возможность ходить в сад и с соплями и с кашлем. А если настучать, то вам каждый день дитя обратно возвращать будут, причина всегда найдется! А работать тогда когда?

Меня лично просто бесит требование забирать ребенка до 18-30. Это что же у всех работа по пол дня что-ли? Хоть бы какую продленку организовали!

Киця
25.05.2011, 07:15
Я не говорю забирать и понимаю что не все могут, особенно мамочки которые в фирмах...медсестра должна следить за этими детьми, а не пичкать таблетками и отпускать в общую группу...уважаю советское время, дети болели их не водили в сад-все было строго.

Варвара Краса
25.05.2011, 12:17
А она что таблетками пичкает? Не знала про такое.

n@t@x@
25.05.2011, 12:29
Та никто не пичкает в етом саду таблетками. Медсистра смотрит по самочуствию ребенка нету температуры значит пусь ходит вот такой у неё приговор

(!) КОРОЛЕВНА (!)
25.05.2011, 15:46
Я пока не жаловалась потому что только неделю ходим туда, не ожидала конечно, но поверти, это так просто не оставлю! По поводу когда забирать ребенка..... Заведующая в самом начале мне сказала садик работает с 7 до 7, но от воспитателей и других мамочек слышу что забирают деток к 5 начала 6 уже никого нет! Если у них есть распорядок дня, так пусть его и передерживаются, у меня работа не до 5 часов, кто будет ребенка забирать???? Короче есть моменты для обсуждения! Таблетками она не может особо пичкать детей, т.к. не знает на что у деток может быть аллергия, а вот позвонить родителю и требовать чтоб забрали ребенка с соплями и кашлем она должна. В других садиках ведь так делают.

(!) КОРОЛЕВНА (!)
25.05.2011, 15:49
По поводу прививок, она мне тоже возмущалась что ей не нравится как мед сестра в нашей поликлиники их записывает! Жуткая женщина! Но я буду писать там отказ от того что б моему ребенку делали там прививку, будем делать у той мед сестры у которой делаем с самого начала, я ей больше доверяю, что бы там она не говорила!!!

(!) КОРОЛЕВНА (!)
25.05.2011, 15:54
Я конечно понимаю работа и всё такое, но извините, ради того чтоб одна мамочка вышла на работу во время, многие детки должны заболеть???? Я привела ребенка в сад не для того, чтоб он заражался от больных детей, которые ходят только потому, что их не с кем оставлять!!! Из за одной такой мамочки у моего ребенка уже третий день температура не падает ниже 38 и кашель сумасшедший! И это с учетом того, что моему ребенку 2 с половиной года и мы еще так серьезно и долго никогда не болели!

(!) КОРОЛЕВНА (!)
25.05.2011, 15:56
Главная проблема исключительно в родителях, которые приводят своих детей в сад с зеленными соплями где в группе 20 человек!

Киця
26.05.2011, 12:22
Я конечно понимаю работа и всё такое, но извините, ради того чтоб одна мамочка вышла на работу во время, многие детки должны заболеть???? Я привела ребенка в сад не для того, чтоб он заражался от больных детей, которые ходят только потому, что их не с кем оставлять!!! Из за одной такой мамочки у моего ребенка уже третий день температура не падает ниже 38 и кашель сумасшедший! И это с учетом того, что моему ребенку 2 с половиной года и мы еще так серьезно и долго никогда не болели!

Такое везде в садах, я тоже буду бороться - мне не подходит что какая-то мамочка будет работать, а мой ребенок из-за ее ребенка должен болеть...если б не только я была такая одна тогда можно было бы бороться...а когда все мамочки бояться сказать, а ты не молчишь, то твой ребенок становиться самым плохим и к нему показывают неуважение....
И на счет прививок я с Вами согласна.

(!) КОРОЛЕВНА (!)
26.05.2011, 13:07
Думаю мы с вами подружимся, и постараемся хоть немного изменить ситуацию в садике =)))))

Киця
27.05.2011, 13:35
Думаю мы с вами подружимся, и постараемся хоть немного изменить ситуацию в садике =)))))

Попробуем...чем больше нас будет тем лучше...с медсестрой надо что-то делать

XENSI
27.05.2011, 13:44
Что ж тогда мамочки не соберуться и ненаведут порядок? я так понимаю что все за глаза обсуждают вопрос-а в лицо боязно. Мы придем в сад посмотрим, буду жаловаться на нее в высшие инстанции -я с ней по поводу прививок говорила-наглая баба она, только что кричать умеет и все...не поверила, что у моей подруги в саду делали прививку от гепатита и вся группа заболела, потому что сделали одним шприцом хотя каждая мама принесла свой шприц...

Ужас!:shock::shock::shock: Как это одним шприцом???????????

Киця
27.05.2011, 15:02
Ужас!:shock::shock::shock: Как это одним шприцом???????????

Это было 7 лет назад...вот так...номер садика не знаю...уже не общаюсь с ней...

yujanka
01.06.2011, 21:47
на днях погуливалась мимо,мельком заглянула за забор( шикарный огурец кстати ;) ),мне показалось или так и есть,вся территория в асфальте,зеленых лужаеек нет,да и места для прогулок тоже.....сколько вообще групп в саду? где дети гуляют?!

Варвара Краса
01.06.2011, 22:06
Нет,не вся территория в асфальте. Там центральная дорожка, которая огибает правое здание и ведет за него в ясельные группы. Вдоль дорожки с двух сторон клумбы, и в конце двора и по бокам зданий зелено. Гуляют в глубине двор. Его как бы делят. 2 ясельных группы гуляют справа. Там для них деревянный поезд, ракета, большая качалка, горка и песочница. Еще навес. Младшая, средняя и старшая группы гуляют по центру и слева. У них своя песочница, навесы, вертолет, корабль, пенечки-лавочки. Вроде все. Там где они гуляют асфальта нет. Летом весь двор каждый день поливают водой.

Dyusha
10.06.2011, 22:57
Мы тоже ходим в группу ясельную к ИА. Заразили нас вирусным бронхитом кашляющие дети, вот уже почти месяц лечимся. Я неоднократно говорила чтобы больных детей не приводили, проверяли и отправляли домой, а мне говорят "а больные не ходят". Утром привожу ребенка а там 2 детей как бобики кашляли, и все говорят это они не болееют, просто кашляют. Надо обращаться в администрацию наверное...

Варвара Краса
11.06.2011, 14:19
У нас в группе никто не кашлял, но все заболели в один день. Видно кто-то пришел уже зараженный, но без проявлений болезни. Так что даже если и нет кашляющих детей еще не факт, что никто никого не заразит.

Dyusha
11.06.2011, 16:51
ну это всё понятно. Но вот лечимся лечимся, придем и через неделю опять дома сидим. ну видно что ходят больные детки, и с соплями и с кашлем. мы сидим дома до тех пор пока вообще не перестанет кашлять.

n@t@x@
11.06.2011, 18:38
Надо что то решать всем вместе а то так все будут мучаться

Варвара Краса
12.06.2011, 14:27
Смотрите своими действиями не свергните весь детский сад. Желающих много на его месте поставить симпатичную новостройку и хипишь им будет очень на руку.

Lavio
12.06.2011, 20:31
Я смотрю полный беспредел с болеюющими-значит надо действовать...Обращаться выше. чтоб медсестру свергнуть...
Последнее время дет. сад остался вообще без мед. сестры, она очень сильно болеет и чем это все закончится пока неизвестно, или вы не знаете об этом?

Киця
13.06.2011, 13:53
не знала что медсестра болеет...но дело даже не в ней...

Киця
13.06.2011, 16:01
Смотрите своими действиями не свергните весь детский сад. Желающих много на его месте поставить симпатичную новостройку и хипишь им будет очень на руку.

Никто не собирается свергать никого...если сад захотят снести-они снесут...сейчас такой беспредел...

Киця
13.06.2011, 16:02
решать надо с мамочками, которые приводят больных детей вместо того чтоб их лечить дома...

(!) КОРОЛЕВНА (!)
13.06.2011, 17:15
Киця, абсолютно с вами согласна!

n@t@x@
13.06.2011, 18:30
Правельно надо решать ети вопроы только с мамочками

Lavio
13.06.2011, 19:54
Сколько родительских собраний у нас было, этот вопрос ни разу не поднимался, действительно попробуйте обговорить это среди родителей. Даже интересно как некоторые отреагируют.

Киця
14.06.2011, 07:51
Сколько родительских собраний у нас было, этот вопрос ни разу не поднимался, действительно попробуйте обговорить это среди родителей. Даже интересно как некоторые отреагируют.

Мы еще не ходим в сад...а Вы сами что боитесь?

Киця
14.06.2011, 07:55
Еще хотела такой вопрос: мне подруга рассказала такой случай - Ребенок упал, лицо в земле, рана на руке, плачет полчаса, а воспитателю по....., той бабе уже вроде какая-то мама замечание сделала, а она говорит, типа что за 1000 грн вы хотели.... Как с этим в садике?

Варвара Краса
14.06.2011, 09:19
У нас таких проблем не было. Сын вечно стукается, бьется и не только в саду. Все свежие ранки в зеленки и старые тоже частенько бывают повторно замазаны. Недавно палец прищемил дверью воспитальница сидела с ним и стаканом холодной воды. отмачивала.

Lavio
14.06.2011, 09:59
Мы еще не ходим в сад...а Вы сами что боитесь?

Ни в коем случае, просто мы практически не болели, а теперь уже выпустились.

Киця
14.06.2011, 12:45
У нас таких проблем не было. Сын вечно стукается, бьется и не только в саду. Все свежие ранки в зеленки и старые тоже частенько бывают повторно замазаны. Недавно палец прищемил дверью воспитальница сидела с ним и стаканом холодной воды. отмачивала.

Да я тоже как-то не очень переживаю за данный вопрос, но девочка которая собирается отдать дочь в сад видела в парке где гуляла группа дет.сада местного и очень удивилась, что воспитательница не пошевелилась помочь упавшей...сейчас же это сплошь и рядом...

Киця
14.06.2011, 12:47
Ни в коем случае, просто мы практически не болели, а теперь уже выпустились.

Я рада за Вас-вы молодцы если не болели...мы тоже не болели еще не разу, а в саду посмотрим и будем решать тогда вопрос...просто всегда все мамочки бояться первыми быть, потому что знают что после шумихи их дети будут крайними...поэтому на шею садяться так как вс молячат...

Dyusha
15.06.2011, 09:13
Вот вчера пришла за своим дитем - оставалось трое: один сидит рыдает в туалете, моё чудо скачет по группе, другой сидит играется сам с собой, а воспитательница неизвестно где. И вдруг слышу из-за угла (она еще не видела, что я пришла) орет как резанная "я тебе что сказала, иди быстро все убирай!". Когда увидела что я стою, говорит "ой,дети разбросали игрушки и не хотят убирать". А тот который сидел плакал в туалете, она даже к нему не подошла. Потом только заглянула, и погнала в группу. Воспитатели не сильно напрягаются по уходу за детьми, проще пожаловаться на ребенка.

Dyusha
15.06.2011, 09:22
В других группах тоже так, или там внимательнее относятся к детям?
Вот в других садах, мне кажется больше уделяют внимания развитию детей - и занятия какие-то проводят и в игры играют. А тут детям сказали "вот ковер - здесь играйте сами, и никуда не ходите (в группе)", а на улице - все сами по себе. Нет чтобы поиграть в игру какую-то, занять чем-то детей. Дети маятся и начинают дру у друга отбирать игрушки, драться и всё т.п.

n@t@x@
15.06.2011, 09:33
В других группах тоже так, или там внимательнее относятся к детям?
Вот в других садах, мне кажется больше уделяют внимания развитию детей - и занятия какие-то проводят и в игры играют. А тут детям сказали "вот ковер - здесь играйте сами, и никуда не ходите (в группе)", а на улице - все сами по себе. Нет чтобы поиграть в игру какую-то, занять чем-то детей. Дети маятся и начинают дру у друга отбирать игрушки, драться и всё т.п.
Ну насколько мне известно ето именно так с Ириной Анатольевной так, а с Юлей они вроде как и играют и читают просто сколько раз приходила за малой а они сидят в кругу и читают или во что то играют

Dyusha
15.06.2011, 09:41
согласна

Варвара Краса
15.06.2011, 13:27
Это Ирина Анатольевна такая. В следующей группе все будет намного лучше!

kiska2243
15.06.2011, 15:27
Я сама в детстве ходила в этот садик, теперь своего ребенка отдаю, там ОЧЕНЬ ну просто оооооооооооооооооооооооооооочень классный садик. меня вытащить оттуда нельзя была ни под каким предлогом. Воспитатели абалденные и Татьяна ивановна вообще золото.

n@t@x@
15.06.2011, 18:09
Это Ирина Анатольевна такая. В следующей группе все будет намного лучше!
Будем надеяться

(!) КОРОЛЕВНА (!)
17.06.2011, 13:28
А у меня вопрос к тем, кто уже ходит в этот садик. Вы "подмазываете" дополнительно нянечек и воспитателей? И в каком размере?

(!) КОРОЛЕВНА (!)
17.06.2011, 13:29
К стати, мой ребенок когда приходит в сад и видит что там смена ИА начинает плакать и капризничает целый день, с Юлечкой такого нет...

n@t@x@
17.06.2011, 14:02
К стати, мой ребенок когда приходит в сад и видит что там смена ИА начинает плакать и капризничает целый день, с Юлечкой такого нет...

У нас такая же ситуация. и кстати по поводу подмазывание мне тоже интересно?

апонитожекони
20.06.2011, 01:49
Подскажите пожалуйста, какой первоначальный взнос в этот садик? можно в лс

Businka!
28.06.2011, 09:12
и мне пожалста, в личку или репку, пасиба!))

Девочка Тарелочка
19.07.2011, 21:11
Подскажите пожалуйста, какой первоначальный взнос в этот садик? можно в лс

Хочу тоже туда попробовать отдать. И мне можно

katy24
26.07.2011, 13:40
и мне сумму первоначального взноса)))))

Dyusha
26.07.2011, 14:31
Кто знает, детсад с 1го августа будет работать?

(!) КОРОЛЕВНА (!)
26.07.2011, 17:38
Вроде как будет. Мне уже звонила нянечка и просила в четверг прийти и помочь приготовить группу к открытию.

Варвара Краса
26.07.2011, 20:39
Это как приготовить? Полы помыть???

Dyusha
27.07.2011, 15:46
да, и нам вот позвонили. просили прийти поубирать

Варвара Краса
27.07.2011, 23:27
Прикольно)))) Мне не звонили.

Киця
28.07.2011, 07:41
Подскажите пожайлуста, а мы идем в садик в августе - медсестра все таже?

(!) КОРОЛЕВНА (!)
28.07.2011, 15:13
Не на до её так бояться =)))) Вы в принципе не так часто будете с ней сталкиваться, главное чтоб воспитательницы и нянечка были хорошие. А к каждому человеку всегда можно найти подход, даже к такой как наша медсестра =)))))

Киця
28.07.2011, 18:32
Не на до её так бояться =)))) Вы в принципе не так часто будете с ней сталкиваться, главное чтоб воспитательницы и нянечка были хорошие. А к каждому человеку всегда можно найти подход, даже к такой как наша медсестра =)))))

Я не боюсь ее- просто она детей больных в сад пропускает....не хочу чтоб мой ребенок из-за мам, которые ради денег, отдают больного ребенка в сад и шуруют на работу-вместо того чтоб посидеть с ним дома и полечить...

(!) КОРОЛЕВНА (!)
31.07.2011, 21:14
Эту проблему надо решать с родителями!

n@t@x@
01.08.2011, 07:46
Девочки раскажите пожайлуста кто знает в младшей группе воспитательницу Татьяна Николаевна помойму как она?

Dyusha
01.08.2011, 10:13
я вот тоже за то, чтоб мамы не приводили больных деток, имели бы совесть и сидели дома с ними, да и детей пожалели бы и своих и остальных

Dyusha
01.08.2011, 10:14
кто уже был у Татьяны Николаевны и Елены Владимировны? Расскажите о них, как с детьми они общаются?

n@t@x@
02.08.2011, 18:12
Девочки раскажите за младшую группу за воспитателя Татьяны Николаевны как она?????

Dyusha
02.08.2011, 19:45
неужели нет никого кто был у Татьяны Николаевны?

Киця
03.08.2011, 09:06
Девченки, интересует подмазывание к воспитательнице и няне?

Варвара Краса
05.08.2011, 08:16
Девченки, интересует подмазывание к воспитательнице и няне?

Вы только пошли и уже подмазываетесь???

(!) КОРОЛЕВНА (!)
06.08.2011, 12:31
Я не подмазываюсь. Не надо приучать их к этому. В жизни всякое может быть, сегодня у вас есть, а завтра нет... А привычка дело серьезное.... На праздники там, да, а так нет. У меня много знакомых туда деток водит, никто из них не дает дополнительно и на внимании к нашим детям это никак не сказывается. Но некоторые дают и по 50 и по 100 грн. каждый месяц тому, кому хотят

(!) КОРОЛЕВНА (!)
06.08.2011, 12:35
Еще хочу сказать по поводу Ирины Анатольевны, чем больше её узнаю, тем больше понимаю, что ошиблась на её счет.... Оказывается довольно таки толковый педагог и адекватный человек. Посмотрим что будет дальше....

Киця
06.08.2011, 12:59
Я не подмазываюсь. Не надо приучать их к этому. В жизни всякое может быть, сегодня у вас есть, а завтра нет... А привычка дело серьезное.... На праздники там, да, а так нет. У меня много знакомых туда деток водит, никто из них не дает дополнительно и на внимании к нашим детям это никак не сказывается. Но некоторые дают и по 50 и по 100 грн. каждый месяц тому, кому хотят

К тем детям, чьи родители подмазывают, внимание конечно лучше? или также

Киця
06.08.2011, 13:02
Вы только пошли и уже подмазываетесь???

Пока нет, просто узнаю. Один раз когда мы пошли: в группе было 2 ребенка-девочка разбирала игрушки все со шкафов,а Ирина Анатольевна начала возмущаться что ей придеться все сейчас же складывать....

(!) КОРОЛЕВНА (!)
07.08.2011, 17:08
Не могу сказать лучше внимание или хуже... Но ни я ни мои знакомые не жалуются на внимание со стороны воспитателей к их деткам...

(!) КОРОЛЕВНА (!)
07.08.2011, 17:09
А на счет игрушек, ну это её обязанность, убирать после деток, возмущается она или нет, это ничего не меняет

ЮЛИЯ_gl
07.08.2011, 23:22
кто уже впервые, пошел в сад? Отпишитесь о впечатлениях.мы никак не можем решиться пойти....

Киця
08.08.2011, 11:58
кто уже впервые, пошел в сад? Отпишитесь о впечатлениях.мы никак не можем решиться пойти....

Мы были 1 августа-никаких впечатлений, сразу принесите то, принесите то...игрушки очень просят принести, книжки и канцтовары-не знаю зачем....

Киця
08.08.2011, 12:00
Подскажите когда собирают деньги на игрушки и сколько? почему мы еще дополнительно должны приносить сами?

timaster
08.08.2011, 14:57
Мамочки, всем приветик. Чьи детки ходят к Т.Н. и Е.В.? У меня сын у них в группе))))) Кстати- давайте все дружно будем забирать детей около 18.00. я лично до 6 работаю и меня не устраивает приходить за ребенком в 17.

Варвара Краса
08.08.2011, 15:26
Мамочки, всем приветик. Чьи детки ходят к Т.Н. и Е.В.? У меня сын у них в группе))))) Кстати- давайте все дружно будем забирать детей около 18.00. я лично до 6 работаю и меня не устраивает приходить за ребенком в 17.

Мой сын тоже к ним ходит.
Если ы работаете до 6, то вам и около 18-00 не подходит. Этот график - единственное что меня в этом садике не устраивает(((

Варвара Краса
08.08.2011, 15:32
Мы были 1 августа-никаких впечатлений, сразу принесите то, принесите то...игрушки очень просят принести, книжки и канцтовары-не знаю зачем....

Мы в ясельках сдали канцтовары один раз и больше не просили. В первой младшей сдали 50 грн на игрушки (сказали если есть возможность). В теперешней группе пока ничего не просили.
Еще каждое лето просят принести песочный набор.

Gleyar
08.08.2011, 16:08
девочки,вы не знаете.как там нынче с группами
моему карапузу 4 будет,как думаете,возьмут?

Варвара Краса
08.08.2011, 18:19
В группе где 4-х летки уже почти 40 человек по списку. Могут и не взять.

Gleyar
08.08.2011, 18:53
хоть новость и невеселая,но все-таки спасибо за инфо!

timaster
09.08.2011, 09:53
кстати кто собираеться к нам в садик)))стоимость для 3х леток -11.50грн. в ясельках было 7.85грн

а кто знает, когда дополнительные занятия начнутся?

Dyusha
09.08.2011, 10:19
Чего 11,5? Нам сказали ровно 11.

Dyusha
09.08.2011, 10:24
График садика с 7 до 19. Но естественно, они не хотят так долго сидеть, хотя обязаны. Давайте на родительскм собрании этот вопрос поднимать.

Киця
09.08.2011, 13:42
Мы в ясельках сдали канцтовары один раз и больше не просили. В первой младшей сдали 50 грн на игрушки (сказали если есть возможность). В теперешней группе пока ничего не просили.
Еще каждое лето просят принести песочный набор.

Одной мамочке сказали так, другой так - все понятно. Только не пойму зачем в садик малышу аж 3 салафановых слюнявчика-они же легко моються?

timaster
10.08.2011, 13:40
а собрание вообще когда будет? нам вообще ничего не говорили и не просили))). наверно наш слюнявчик с яселек забрали))

Dyusha
10.08.2011, 19:28
собрание в середине сентября. мы в ясельки приносили слюнявчик один, назад не вернули.

Gleyar
10.08.2011, 19:44
девочки,кто сейчас в садике заведующая?

Dyusha
10.08.2011, 20:15
слюнявчики только в ясельках положено, в других группах дети уже должны кушать аккуратно)))

Dyusha
10.08.2011, 20:16
Заведующая Шугалей Т.И.

Gleyar
10.08.2011, 20:24
все та же Татьяна Ивановна :) спасибо!

Киця
11.08.2011, 12:07
Девчонки, когда собрание в ясельной группе?

Пушок2010
16.08.2011, 12:50
Привет. Кто пошел уже в ясельную группу, напишите как впечатление и что надо принести?

Dyusha
18.08.2011, 14:32
Дорогие мамочки! Если ваши детки сопливят, подкашливают, не приводите их пожалуйста в детский сад! Подумайте о других детях и родителях!!! В конце концов о своем же ребенке подумайте, он не до конца выздоровел, а вы опять его в коллектив, и снова цепляете какой-то вирус (иммунитет же ослаблен), и при этом других заражаете!

katy24
18.08.2011, 15:36
подскажите, плз, в саду металопластиковые окна? как ремонт?

Dyusha
19.08.2011, 08:58
окна мп в старших группах, ремонта особого нет. каждый год поверх перекрашивают и всё

Пушок2010
19.08.2011, 12:35
Дорогие мамочки! Если ваши детки сопливят, подкашливают, не приводите их пожалуйста в детский сад! Подумайте о других детях и родителях!!! В конце концов о своем же ребенке подумайте, он не до конца выздоровел, а вы опять его в коллектив, и снова цепляете какой-то вирус (иммунитет же ослаблен), и при этом других заражаете!

Поддерживаю на 100%.

n@t@x@
19.08.2011, 16:05
Дорогие мамочки! Если ваши детки сопливят, подкашливают, не приводите их пожалуйста в детский сад! Подумайте о других детях и родителях!!! В конце концов о своем же ребенке подумайте, он не до конца выздоровел, а вы опять его в коллектив, и снова цепляете какой-то вирус (иммунитет же ослаблен), и при этом других заражаете!

На 200% поддерживаю

pregite
19.08.2011, 21:43
В этом году первый раз повела своего ребенка в этот сад. Пишу свое мнение. Садик обычный, ничего особенного нет. В первый день нам воспитатели-вымогатели все уши прожужжали про деньги, какие они бедные и несчастные. Почти кадждый раз когда приводишь ребенка грузят на доп.расходы, но я не ведусь. При мне один папа жаловался воспитателю на то, что с него постоянно что-то требуют. Виноваты мы с Вами - РОДИТЕЛИ!!! Но это личное дело каждого. Питание обычное, да и что можно приготовить маленькому ребенку, выбор не большой. Ребенок приходит домой сытый, еда ему нравится. Медсестра наглая женщина, она имеет там больший авторитет чем заведующая. Я удивляюсь почему никто из родителей не поставил ее на место. Воспитатели разные, одни разучивают с детками на улице песни, игры, делает зарядку (Г.И. светленькая), а другие стоят и любуются облаками (Г.И. темненькая). Посмотрим что будет дальше.

Варвара Краса
19.08.2011, 22:55
pregite, а вы в какую группу ходите?
Мне вручили список канцтоваров, но я не вижу в этом какого-то супер-вымогательства. В конце-концов этими карандашами и фломастерами будет рисовать мой ребенок. Да садик обычный. но это же и есть гос.садик. А чего вы ожидали в нем увидеть? Кормят отлично, я дома такое меню за 11 грн в день предоставить не смогу))

Киця
20.08.2011, 12:47
В этом году первый раз повела своего ребенка в этот сад. Пишу свое мнение. Садик обычный, ничего особенного нет. В первый день нам воспитатели-вымогатели все уши прожужжали про деньги, какие они бедные и несчастные. Почти кадждый раз когда приводишь ребенка грузят на доп.расходы, но я не ведусь. При мне один папа жаловался воспитателю на то, что с него постоянно что-то требуют. Виноваты мы с Вами - РОДИТЕЛИ!!! Но это личное дело каждого. Питание обычное, да и что можно приготовить маленькому ребенку, выбор не большой. Ребенок приходит домой сытый, еда ему нравится. Медсестра наглая женщина, она имеет там больший авторитет чем заведующая. Я удивляюсь почему никто из родителей не поставил ее на место. Воспитатели разные, одни разучивают с детками на улице песни, игры, делает зарядку (Г.И. светленькая), а другие стоят и любуются облаками (Г.И. темненькая). Посмотрим что будет дальше.

Игрушки вымагали? Вы ходите давно (мы в сентябре собираемся)? - какие вещи надо принести сразу для ребенка?

pregite
20.08.2011, 22:25
Я не хочу писать в какую группу ходит мой ребенок и что вымогали, т.к. из всего написанного я поняла что тут есть работник этого садика и я не хотела бы чтобы это как-то отразилось на моем ребенке. Если бы речь шла о канцтоварах я бы не возмущалась, речь идет о совсем других расходах. И ни одна я возмущаюсь, некоторые родители тоже обсуждают этот вопрос. Посмотрим что нам будут говорить на собрании. Игрушки, как я слышала, просят приносить в яслях, но не требуют.

Dyusha
22.08.2011, 09:04
Игрушки просят, потому что они очень быстро ломаются (дома же ваши дети тоже играются, и что не ломаются?). А в садике человек 15-20 за день сколько раз берут игрушки? То уронят, то кинут, и всё - что-то отлетело или отламалось. А всякие доп.расходы будут всё время - куда от них? Конечно это личное дело каждого - давать ил не давать.

Dyusha
22.08.2011, 09:12
pregite, Кормят отлично, я дома такое меню за 11 грн в день предоставить не смогу))
Я согласна. Питание отличное. Мой ребенок всё ест, всегда сытый. Дома вечером не кушает, говорит что в садике хорошо покушал. Есть конечно же дети, которые очень плохо едят, молочку не любят - таким деткам тяжело. А тем кто не перебирает в еде - очень даже хорошо!

Пушок2010
26.08.2011, 12:00
Игрушки просят, потому что они очень быстро ломаются (дома же ваши дети тоже играются, и что не ломаются?). А в садике человек 15-20 за день сколько раз берут игрушки? То уронят, то кинут, и всё - что-то отлетело или отламалось. А всякие доп.расходы будут всё время - куда от них? Конечно это личное дело каждого - давать ил не давать.

Так говорят только работника сад и Вы наверное одна из них?
Почему же во всех остальных садах мои подруги рассказывают, что они сдают один раз в год на игрушки и все нормально?

Dyusha
26.08.2011, 12:28
Да нет, я не работник детсада (и никак вообще с этим не связана, разве что тем, что мой ребенок посещает это заведение). Вас что кто-то заставил приносить игрушки? Не хотите, не приносите. А мои подруги рассказывают, что в других садах, на игрушки и на канцелярию они вообще не сдают, но зато ежемесячно по 10 грн на группу сдают (на то что надо детям, чтоб родителей ни о чем не просить), и питание в друих садах более разнообразное - и кисель, и кефир, и гречку дают, и пшеничную кашу, и булочки, и фруктами кормят. А у нас стабильно каждый день - чай, какао, компот. Это же не значит что во всех садах всё одинаково. В предыдущей группе просили принести игрушки, а сейчас не просили. Просто по себе знаем, утром ребенок берет с собой из дома игрушки - а когда забираю, то вижу что уже что-то отломалось.

pregite
29.08.2011, 21:07
и питание в друих садах более разнообразное - и кисель, и кефир, и гречку дают, и пшеничную кашу, и булочки, и фруктами кормят. А у нас стабильно каждый день - чай, какао, компот.

Тогда зачем же вы пишите что питание отличное. Я считаю что оно самое обычное, и кстати мой ребенок дома просит кушать, и это при том что он не перебирает и ест все что дают в саду. Только не надо говорить что мол на 11 грн. ничего не придумаешь. Лучше бы вместо непонятно какого сока давали бы фрукты и т.д.

Девочка Тарелочка
29.08.2011, 21:11
Дорогие мамочки! Если ваши детки сопливят, подкашливают, не приводите их пожалуйста в детский сад! Подумайте о других детях и родителях!!! В конце концов о своем же ребенке подумайте, он не до конца выздоровел, а вы опять его в коллектив, и снова цепляете какой-то вирус (иммунитет же ослаблен), и при этом других заражаете!

поддерживаю!!!

Gleyar
29.08.2011, 21:22
мамочки,чьи детки 4-х летнего возраста скажите пожалуйста реально,сколько человек в группе по списку и сколько ходят?

спасибочки заранее всем отозвавшимся

Киця
30.08.2011, 07:04
и питание в друих садах более разнообразное - и кисель, и кефир, и гречку дают, и пшеничную кашу, и булочки, и фруктами кормят. А у нас стабильно каждый день - чай, какао, компот.

Тогда зачем же вы пишите что питание отличное. Я считаю что оно самое обычное, и кстати мой ребенок дома просит кушать, и это при том что он не перебирает и ест все что дают в саду. Только не надо говорить что мол на 11 грн. ничего не придумаешь. Лучше бы вместо непонятно какого сока давали бы фрукты и т.д.

Я тоже за, чтоб вместо непонятного сока давали фрукты, если только конечно они сами сок не выжимают.

Dyusha
30.08.2011, 08:36
А чем питание не хорошее? Все дети разные. Один дома еще хочет кушать, другой не хочет, кому-то этого достаточно, а кому-то нет. А на счет разнообразия - давайте на собрании собираться и решать это, высказывать свои пожелания. На 11 грн наверняка можно что-то поменять. Я вот тоже хочу чтоб давали фрукты, и не думаю что там прям таки фреш дают. Но всё это зависит от заведующей и повара, говорят что каждый сад сам составляет меню. Раньше было меню для всех садов одинаковое, а теперь на усмотрение каждого сада.

Пушок2010
30.08.2011, 11:54
А чем питание не хорошее? Все дети разные. Один дома еще хочет кушать, другой не хочет, кому-то этого достаточно, а кому-то нет. А на счет разнообразия - давайте на собрании собираться и решать это, высказывать свои пожелания. На 11 грн наверняка можно что-то поменять. Я вот тоже хочу чтоб давали фрукты, и не думаю что там прям таки фреш дают. Но всё это зависит от заведующей и повара, говорят что каждый сад сам составляет меню. Раньше было меню для всех садов одинаковое, а теперь на усмотрение каждого сада.

А я слышала что меню зависит от повара-видела как главный повар составляет список, а заведующая его утверждает каждое утро.

pregite
30.08.2011, 13:28
А я думаю они просто не хотят напрягаться, им так удобно каждую неделю готовить почти одни и теже блюда.

pregite
30.08.2011, 13:30
Dyusha - я все больше и больше склоняюсь к тому что Вы работник этого сада. Вы отвечаете на вопросы как педагог.

Варвара Краса
31.08.2011, 08:52
Dyusha - я все больше и больше склоняюсь к тому что Вы работник этого сада. Вы отвечаете на вопросы как педагог.

А я уверена что нет, потому как помню как она меня спрашивала где сад находится, про заведующую и еще куча вопросов. Через чур как-то по-шпионски выходит если она сотрудник.

И вообще, обсуждение пошло по типу к чему бы прицепится. Все сидят и думают, где бы взять негатив. Не нравится вам сад, не ходите туда. Сидите с детками дома и кормите разносолами за 11 грн в день. Нам только лучше будет. меньше детей в группах.

Dyusha
31.08.2011, 08:59
pregite - просто у меня педагогическое образование :). В садике не работаююю. Это не моёёё. У меня знакомая в саду работала, недавно ушла на пенсию, вот она много чего про садик и рассказывает.

Dyusha
31.08.2011, 09:00
А я уверена что нет, потому как помню как она меня спрашивала где сад находится, про заведующую и еще куча вопросов. Через чур как-то по-шпионски выходит если она сотрудник.

И вообще, обсуждение пошло по типу к чему бы прицепится. Все сидят и думают, где бы взять негатив. Не нравится вам сад, не ходите туда. Сидите с детками дома и кормите разносолами за 11 грн в день. Нам только лучше будет. меньше детей в группах.


Спасибо за поддержку :)

n@t@x@
31.08.2011, 09:14
А я уверена что нет, потому как помню как она меня спрашивала где сад находится, про заведующую и еще куча вопросов. Через чур как-то по-шпионски выходит если она сотрудник.

И вообще, обсуждение пошло по типу к чему бы прицепится. Все сидят и думают, где бы взять негатив. Не нравится вам сад, не ходите туда. Сидите с детками дома и кормите разносолами за 11 грн в день. Нам только лучше будет. меньше детей в группах.

да и я согласно))))

Пушок2010
31.08.2011, 12:16
А я уверена что нет, потому как помню как она меня спрашивала где сад находится, про заведующую и еще куча вопросов. Через чур как-то по-шпионски выходит если она сотрудник.

И вообще, обсуждение пошло по типу к чему бы прицепится. Все сидят и думают, где бы взять негатив. Не нравится вам сад, не ходите туда. Сидите с детками дома и кормите разносолами за 11 грн в день. Нам только лучше будет. меньше детей в группах.

А может она и есть шпионка с сада-здесь никто в этом не признается.

Olievna
31.08.2011, 12:35
Не уклоняйтесь от темы . Играть в разоблачения –не здесь.

(!) КОРОЛЕВНА (!)
05.09.2011, 22:07
скажите, а у кого то подняли оплату на хоз нужды?

Dyusha
05.09.2011, 22:16
Подняли, до 60 грн

n@t@x@
07.09.2011, 12:15
Девочки кто ходит в младшую группу, как вам?

Киця
07.09.2011, 16:57
Здравствуйте девочки.

Меня "Восхищает" мама, которая вчера привела любимого чада в сад с висящими под носом зелеными соплями. Я надеюсь, что может она почитает это сообщение и будит собой очень гордиться.
Дорогие мамочки неужели Вы настолько любите своих деток, что больных приводите в сад.
и куда только смотрит медсестра?!

Dyusha
07.09.2011, 19:38
А кто медсестру видел-то? Нормальная медсестра должна с утра осмотреть всех детей, больных домой отправить. А наша особо не напрягается.

ЮЛИЯ_gl
07.09.2011, 20:52
А я видела малыша на площадке с лающим кашлем( такой кашель бывает при коклюше)....Вот так...

Девочка Тарелочка
07.09.2011, 22:14
Да, от медсестры многое зависит, но последнее слово должно быть за нами - мамами. Если есть мамы, которые совсем не думают о других детках, которые находятся с Вашим больным ребенком, то подумайте о своем, любимом малыше, который вместо нормального ухода, ничего не получает, а болезнь быстрее прогрессирует в саду.

Уважаемые мамы, всех денег не заработаешь, не приводите, пожалуйста больных деток!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю, надо придумать пост, который будет повторяться очень часто, с просьбой не приводить деток больных в садик. Может как-то повлияет?!

Киця
08.09.2011, 11:58
Да, от медсестры многое зависит, но последнее слово должно быть за нами - мамами. Если есть мамы, которые совсем не думают о других детках, которые находятся с Вашим больным ребенком, то подумайте о своем, любимом малыше, который вместо нормального ухода, ничего не получает, а болезнь быстрее прогрессирует в саду.

Уважаемые мамы, всех денег не заработаешь, не приводите, пожалуйста больных деток!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю, надо придумать пост, который будет повторяться очень часто, с просьбой не приводить деток больных в садик. Может как-то повлияет?!

Пост не поможет. Когда ребенок этой мамочки заболеет очень серьезно и будут серьезные последствия - может тогда она задумается!
Хотя есть мамочки, которые за карьеру отдают все.

Девочка Тарелочка
08.09.2011, 15:10
да, грустно..............но все же, может стоит попробовать))) Мы же все здесь мамы и папы, если сократим прибывающих больных детокт на 1% - уже победа

Gleyar
08.09.2011, 16:11
Медсестрой всех по началу пугают,а потом её днём с огнём на найдешь.мы тоже ходили в этот сад и я никогда не видела,чтоб по утрам она проверяла деток,хотя приходили почти всегда с опозданием,то есть самые последние,но до завтрака ,как раз в то время ,когда она их по идее должна осматривать
Девочки,сходите к медсестре все вместе и поговорите,пусть выполняет свою работу,она за это деньги получает.

Киця
08.09.2011, 16:20
Медсестрой всех по началу пугают,а потом её днём с огнём на найдешь.мы тоже ходили в этот сад и я никогда не видела,чтоб по утрам она проверяла деток,хотя приходили почти всегда с опозданием,то есть самые последние,но до завтрака ,как раз в то время ,когда она их по идее должна осматривать
Девочки,сходите к медсестре все вместе и поговорите,пусть выполняет свою работу,она за это деньги получает.

Она такая крикливая, что надо идти всем вместе и говорить.

Киця
08.09.2011, 16:24
Вы знаете в форуме все такие солидарные, а как доходит до дела - все в кусты...

Сегодня видела одну маму с девочкой, мама шла с мокрыми глазами-медсестра вроде как я слышала - не приняла ребенка, т.к. нет всех прививок, а малышке вроде как нельзя их делать- только медсестре все равно...
Мне кажеться лучше на нее жалобы мамочкам написать- пусть ее комиссия проверяет, а может и уволит потом...

Gleyar
08.09.2011, 16:28
Она такая крикливая, что надо идти всем вместе и нападать.

так она все-таки жива и она существует??))) уже хорошо! а договорится на форуме с мамочками и прийти всем сразу,думаю не проблема :)

Gleyar
08.09.2011, 16:29
Вы знаете в форуме все такие солидарные, а как доходит до дела - все в кусты...

Сегодня видела одну маму с девочкой, мама шла с мокрыми глазами-медсестра вроде как я слышала - не приняла ребенка, т.к. нет всех прививок, а малышке вроде как нельзя их делать- только медсестре все равно...
Мне кажеться лучше на нее жалобы мамочкам написать- пусть ее комиссия проверяет, а может и уволит потом...

если нельзя делать прививки,то выдаются спец справки на основе которых и принимаются дети в сад и ни одна орущая медсестра ничего не сделает

Девочка Тарелочка
08.09.2011, 16:41
если нельзя делать прививки,то выдаются спец справки на основе которых и принимаются дети в сад и ни одна орущая медсестра ничего не сделает

согласна.

А насчет медсестры.......она не единственная виновата во всех грехах, почему воспитатели не отправляют домой явно больных детей, им что все равно?! Не понятно!

Между прочим, мы когда искали сад, то возле дома у нас ведомственный садик, где 7 месяцев уже не было медсестры !!! Круто!!! И все решали воспитатели. Ребенок с зелеными соплями - ДОМОЙ!

Gleyar
08.09.2011, 16:49
думаю воспитатели больше заинтересованы в том,чтоб дети ходили только здоровые,они ведь и сами инфекцию могут подхватить,а медсестра что? пришла-посмотрела-ушла.
и вытирать сопли весь день они будут- воспитатели и переодевать простуженного малыша,а не медсестра

Девочка Тарелочка
08.09.2011, 16:56
так чего же они бездействуют???!!! надо и воспитателям свое недовольство высказывать, ну и самим мамам больных деток

Dyusha
08.09.2011, 18:39
думаю воспитатели больше заинтересованы в том,чтоб дети ходили только здоровые,они ведь и сами инфекцию могут подхватить,а медсестра что? пришла-посмотрела-ушла.
и вытирать сопли весь день они будут- воспитатели и переодевать простуженного малыша,а не медсестра

Я не очень замечаю чтобы воспитатели кому-то нос вытирали. В группе может и вытирают, а на улице точно нет. Приходишь забирать ребенка, и видишь у кого сопли в три ручья, и дети размазывают их по лицу.

n@t@x@
09.09.2011, 09:52
думаю воспитатели больше заинтересованы в том,чтоб дети ходили только здоровые,они ведь и сами инфекцию могут подхватить,а медсестра что? пришла-посмотрела-ушла.
и вытирать сопли весь день они будут- воспитатели и переодевать простуженного малыша,а не медсестра

А что воспитатели им по барабану наоборот чем меньше будет ходить тем лучше. А при мне случей был привел папа сына в сад а он кашляет как сабака воспитатели отправили его к медсестре а она разрешила детю ходить так воспитательницы такой гал подняли а папа говорит мол медсестра разрешила вот и будем ходить вот и все. Тут надо медсестру на место ставить, потому что радители у нас такие что на детей им побарабану.

Gleyar
09.09.2011, 10:06
А что воспитатели им по барабану наоборот чем меньше будет ходить тем лучше. А при мне случей был привел папа сына в сад а он кашляет как сабака воспитатели отправили его к медсестре а она разрешила детю ходить так воспитательницы такой гал подняли а папа говорит мол медсестра разрешила вот и будем ходить вот и все. Тут надо медсестру на место ставить, потому что радители у нас такие что на детей им побарабану.

тут палка двух концов: с одной стороны воспитатели заинтересованы,чтоб дети ХОДИЛИ только здоровые,а с другой они не заинтересованы,чтоб дети ХОДИЛИ вообще.
Если б они к каждому ребенку относились как к своему,болячек было бы намного меньше! Но у нас народ такой,что типа сколько им платят на столько они и делают работу.Короче,все это очень грустно...И все-таки надо помнить,что здоровье ребенка не купить и оно только в наших руках,руках родителей малыша.

n@t@x@
09.09.2011, 12:19
тут палка двух концов: с одной стороны воспитатели заинтересованы,чтоб дети ХОДИЛИ только здоровые,а с другой они не заинтересованы,чтоб дети ХОДИЛИ вообще.
Если б они к каждому ребенку относились как к своему,болячек было бы намного меньше! Но у нас народ такой,что типа сколько им платят на столько они и делают работу.Короче,все это очень грустно...И все-таки надо помнить,что здоровье ребенка не купить и оно только в наших руках,руках родителей малыша.
Ето вы обьясните воспитателям а особенно медсестре

Gleyar
09.09.2011, 12:22
Ето вы обьясните воспитателям а особенно медсестре

когда мой старший ходил в сад,я очень ругалась с воспитателями и по поводу больных детей и по поводу того,что окна открывают,когда дети спят

Киця
09.09.2011, 12:42
так чего же они бездействуют???!!! надо и воспитателям свое недовольство высказывать, ну и самим мамам больных деток

Вы наверное в садик только пошли...
Те мамочки, у которых детки простужены быстро отдают ребенка и сматываются- и при этом говорят нам некогда, потом поговорим...

Здесь в форуме все так легко - прихожу в сад, пытаюсь поговорить с мамами на счет общего дела, а они в ответ ну да-только нам некогда, если Вы займетесь этим вопросом-мы не против и уходят...

Пушок2010
16.09.2011, 12:46
Девочки подскажите кто знает, как узнать когда день рождения у воспитателей и нянечки в ясельной группе?

Gleyar
16.09.2011, 12:54
Девочки подскажите кто знает, как узнать когда день рождения у воспитателей и нянечки в ясельной группе?

я знаю!!! подойти и спросить :)

Пушок2010
16.09.2011, 12:55
я знаю!!! подойти и спросить :)

Логично!

Пушок2010
16.09.2011, 12:57
Здесь такие все смелые, а когда решила поговорить с мамочками на счет больных дитей которых приводят в сад - так все сразу и в кусты...потому что знают что сами такие и тоже могут привести больного ребенка в сад, т.к. не хотят с ним сидеть...

Julija_
17.09.2011, 23:47
у меня вопрос:Если ребенок не ходил в сад неделю, надо ли идти к педиатру за справкой?

Пушок2010
18.09.2011, 07:35
у меня вопрос:Если ребенок не ходил в сад неделю, надо ли идти к педиатру за справкой?

Если Вы отсутствуете 3 дня уже нужна справка.

Варвара Краса
18.09.2011, 08:28
Я и за 2 приносила, если это были пятница и понедельник.

Julija_
18.09.2011, 16:17
спасибо за ответы.

n@t@x@
18.09.2011, 19:02
Я и за 2 приносила, если это были пятница и понедельник.

Неее мы часто не ходим в понедельник и в пятницу и никаких справок ненадо и все хорошо и никто ничего неговорил

Варвара Краса
19.09.2011, 07:20
Это просили еще в ясельной группе. Сейчас воспитатели другие, может у них правила другие.

n@t@x@
19.09.2011, 17:16
Это просили еще в ясельной группе. Сейчас воспитатели другие, может у них правила другие.

да нет в яслях все было также мы что тогда ходили так что сейчас никаких изменений

(!) КОРОЛЕВНА (!)
20.09.2011, 20:46
Девочки, такая проблемка у нас появилась.... Последнии несколько дней мой ребёнок, который всегда охотно ходил в садик, вдруг закатывает истерики и не отказывается туда ходить, спрашиваю, мол что случилось? может обижает кто? и она мне говорит что одна из воспитательниц ИА ясельной группы, якобы бьет детей и говорит меня тоже, а я спрашиваю, как она тебя бьет? показывает что бьет по лицу и за волосы хватает..... Короче, не знаю что делать.... может кто то, кто ходит в эту же группу слышал что то подобное от своих детей?

Девочка Тарелочка
20.09.2011, 20:55
Девочки, такая проблемка у нас появилась.... Последнии несколько дней мой ребёнок, который всегда охотно ходил в садик, вдруг закатывает истерики и не отказывается туда ходить, спрашиваю, мол что случилось? может обижает кто? и она мне говорит что одна из воспитательниц ИА ясельной группы, якобы бьет детей и говорит меня тоже, а я спрашиваю, как она тебя бьет? показывает что бьет по лицу и за волосы хватает..... Короче, не знаю что делать.... может кто то, кто ходит в эту же группу слышал что то подобное от своих детей?

Ужас какой!!!!!!!!!!!!!!! Идите в садик и сразу поднимайте этот вопрос. Мы ходим во 2 ясельную группу к АВ и вдруг что, моя бы сразу мне рассказала.

Доверяйте своему ребенку, идите к воспитателю, заведующей и объясните все как есть. Если бы просто придумала................., а то в садик идти не хочет, значит так и было, как говорит ребенок.

Gleyar
20.09.2011, 20:56
Девочки, такая проблемка у нас появилась.... Последнии несколько дней мой ребёнок, который всегда охотно ходил в садик, вдруг закатывает истерики и не отказывается туда ходить, спрашиваю, мол что случилось? может обижает кто? и она мне говорит что одна из воспитательниц ИА ясельной группы, якобы бьет детей и говорит меня тоже, а я спрашиваю, как она тебя бьет? показывает что бьет по лицу и за волосы хватает..... Короче, не знаю что делать.... может кто то, кто ходит в эту же группу слышал что то подобное от своих детей?

ничего себе! вот это новость! придите раньше всех и дожидайтесь других родиетелй,чтоб узнать не подозревают ли они подобного.Не бойтесь ругаться с воспитательницей! Пусть знает,что вы там не на птичьих правах и можете защитить своего ребенка.дети ,конечно могут и преувеличивать,но ясно одно-нет дыма без огня!

Варвара Краса
20.09.2011, 21:05
Я думаючто ИА может. Это ничем не подтвеждено, просто мое личное ощущение.

Девочка Тарелочка
21.09.2011, 07:16
телесные наказания (тем более в дошкольных учреждениях) - это уголовная ответственность. Защищайте свои сокровища))) Поднимайте скандал, пишите в милицию и эту Гадость уволят, а другим не повадно будет.

Gleyar
21.09.2011, 10:30
а сколько же этой ИА лет? это не бабулька такая худощявая случайно?

Варвара Краса
21.09.2011, 10:32
Это невысокая блондинка с яркой помадой. За 50 точно.

Gleyar
21.09.2011, 10:47
все,я поняла.еще в далеком 2007,когда мой старший сын ходил в этот сад,я обратила на нее внимание! он был не у нее в группе,но так как она орала на детей-можно было услышать и возле Музкомедии.Если б мой ходил в ее группу,думаю ее бы уже тогда выгнали.
Почему она столько лет спокойно издевается над детьми??? Родители,делайте что-то!!!

Варвара Краса
21.09.2011, 12:04
Это не та, она только прошлой весной пришла работать.

Gleyar
21.09.2011, 12:09
Это не та, она только прошлой весной пришла работать.

может она не пришла,а вернулась после очередного эксцесса