PDA

Просмотр полной версии : Ремонт хлебопечек



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

unnamed_user
22.11.2010, 23:55
Если не секрет, за сколько отдали ему свою печку?
На замену покупайте Панас. Самые качественные и самые отлаженные печки.

7469295
23.11.2010, 04:50
Подскажите сколько стоит мешалка на мулинекс 3000 и смотровое стекло???

7469295
23.11.2010, 04:52
Подскажите сколько стоит мешалка на мулинекс 3000 и смотровое стекло???

p@r@dox
23.11.2010, 09:09
Повторюсь с вопросом по-поводу сгоревшего трансформатора в хлебопечке Quigg. Фуз в трансформаторе проверил, звонится. Сопротивление по первичке 1,5 КОм,
сопротивление по вторичке 8 Ом. Проблема в том, что при подаче 220 В на вторичке напряжение отсутствует при включенной нагрузке, хотя 220 В доходит до трансформатора. Проверил после вторички на самой плате диоды выпрямительного моста - все впорядке. Наверное все же придется менять сам трансформатор, поэтому еще раз хочу уточнить какое все же напряжение по вторичке транса должно быть (маркировка транса SB35-53 230V 50Hz)?
Судя по элементам на самой плате, похоже что вторичка транса должна выдавать 9В, но хотелось бы знать наверняка.

_A_l_
23.11.2010, 16:50
Сопротивление по первичке 1,5 КОм, сопротивление по вторичке 8 Ом. Проблема в том, что при подаче 220 В на вторичке напряжение отсутствует при включенной нагрузке, хотя 220 В доходит до трансформатора. В цитате написано, что обе обмотки трансформатора целы (имеют нормальное сопротивление). Поскольку электротехника = наука о контактах, а чудес не бывает, значит трансформатор работает.

Диагноз - ищи плохой контакт (непропай).

Кэтс
23.11.2010, 18:38
Недавно приобрели хлебопечь Dex DBM 707.Первый испеченный хлеб был великолепным.Но когда выпекала второй,по ошибке выбрала неправильный размер хлеба.Но,как написано в инструкции,остановила процесс (т.к. хлеб не начал расти) и перепрограммировала снова.После чего хлеб не получился.Засыпала ингридиенты заново,но перед самим выпеканием снова начался замес (3-й по счету).Таким образом тесто не подошло и хлеб не получился.Скажите,могут ли таким образом сбиться настройки?И как поступить в данной ситуации?

Iru5ya
24.11.2010, 18:08
Бред сивой кобылы!
Это я заявляю Вам как инженер-электронщик. .
Эй, Вы, "инженер-электронщик", с выражениями покорректнее. Гордыня Вам мешает. Зайди на сайт стабов "Phantom", или позвони -тебя "просветят".
Поменяли старый с плавной регулировкой стабилизатор на новый симисторный со ступенчатой регулировкой и все ОК. Печка работает.
Я писала для того, чтобы помочь людям с похожей ситуацией, а не для того, чтобы такие "спецы" как ты и _A_l_

Рекомендация.
Внимательно ознакомиться с техническими характеристиками как упомянутого стабилизатора напряжения (с плавной регулировкой выходного напряжения) так и подключаемой к нему хлебопечки. Разве в документации хлебопечки с импульсным блоком питания написано, что ее можно включать в импульсный стабилизатор напряжения? Я руководства по эксплуатации на Вашу хлебопечку не видел, но полагаю, что в нем написано о включении хлебопечки в розетку домашней электросети, а не в стабилизатор напряжения. упражнялись в краснословии.
Стабилизатор стоит на входе в квартиру. И никто не писал о том, что вилку вставляли в стабилизатор напряжения. А потому,
рекомендация для Radio HAM и _A_l_: вначале разберитесь, а потом давайте советы "сивой кобылы".:rtfm:

Iru5ya
24.11.2010, 18:31
Я думаю манибек Вам не грозит. Тем более в случае Dex. Печка в целом справляется, цена вопроса небольшая, потренируйтесь на этой, потом купите что-то посерьезнее.

Это не бред. Виноват стаб. Лично несколько раз сталкивался с этой проблемой, при чем именно с панасониками. Включаешь под стабом - блымает и бывает вообще отрубается. Без стаба - работает отлично. Природа не ясна.
И по поводу того что в ХП используются импульсные БП. Утверждение неверно, на всех печках используются трансовые БП, а вот панасоник как раз единственный кто имеет импульсный БП.
Кстати, Iru5ya какой у Вас стабилизатор? Для статистики.
Для статистики: был стаб Phantom VS-724A, сейчас нормализатор Phantom VN-844.

Radio HAM
24.11.2010, 18:40
.
Эй, Вы, "инженер-электронщик", с выражениями покорректнее. Iru5ya Зайди на сайт стабов "Phantom", или позвони -тебя "просветят".
Поменяли старый с плавной регулировкой стабилизатор на новый симисторный со ступенчатой регулировкой и все ОК. Печка работает.
Я писала для того, чтобы помочь людям с похожей ситуацией, а не для того, чтобы такие "спецы" как ты и _A_l_
упражнялись в краснословии.
Стабилизатор стоит на входе в квартиру. И никто не писал о том, что вилку вставляли в стабилизатор напряжения. А потому,
рекомендация для Radio HAM и _A_l_: вначале разберитесь, а потом давайте советы "сивой кобылы".:rtfm:Эй, Вы, Iru5ya , с выражениями покорректнее. Гордыня Вам мешает. Базар фильтруй, девочка. На поворотах тоже поосторожнее. Ты дочка сначала хлебушек испеки и выложи фото своих шедевров на форуме. Потом поговорим.
Удачи тебе.

Iru5ya
25.11.2010, 08:46
Эй, Вы, Iru5ya , с выражениями покорректнее. Гордыня Вам мешает. Базар фильтруй, девочка. На поворотах тоже поосторожнее. Ты дочка сначала хлебушек испеки и выложи фото своих шедевров на форуме. Потом поговорим.
Удачи тебе.
Это ты хамишь дядя. Куда только модераторы смотрят. С хлебушком все впорядке. А по поводу всего остального про тебя сказано: "Иной соринку в чужом глазу увидит, а бревна в СВОЕМ не заметит". Вникни в суть затем советуй. Разберешься - если мужик - извинишься. Если нет - я не в обиде.

_A_l_
25.11.2010, 16:39
Уважаемая Iru5ya !
Уж простите, будьте любезны, милосердно старика-академика за императивное указание на возможную несовместимость импульсного сетевого стабилизатора с импульсным блоком питания, каковое, как выяснилось из Вашего последующего сообщения о замене стабилизатора на симисторный нормализатор, было верным.

Смею уверить Вас, что мною руководили самые благородные побуждения помочь Вам благополучно пользоваться хлебопечкой и никогда и в мыслях не было Вас оскорбить или, не дай Бог, невзначай, обидеть грубым намеком!

За сим остаюсь вполне удовлетворенным диалогом с Вами,
с уважением и почтением, А.Малышев.

Кэтс
25.11.2010, 21:19
ИЗВИНИТЕ,ЧТО ПОВТОРЯЮСЬ,НО ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
Недавно приобрели хлебопечь Dex DBM 707.Первый испеченный хлеб был великолепным.Но когда выпекала второй,по ошибке выбрала неправильный размер хлеба.Но,как написано в инструкции,остановила процесс (т.к. хлеб не начал расти) и перепрограммировала снова.После чего хлеб не получился.Засыпала ингридиенты заново,но перед самим выпеканием снова начался замес (3-й по счету).Таким образом тесто не подошло и хлеб не получился.Скажите,могут ли таким образом сбиться настройки?И как поступить в данной ситуации?

unnamed_user
25.11.2010, 23:13
Ну а после неудачного раза еще пробовали печь? Сбиться там ничего не могло. Выйти из строя - могло. Печка не имеет функции программирования. Попробуйте еще раз, если глюк повториться - несите в гарантийный сервис.

Laylya
26.11.2010, 17:11
Я так понимаю лопаток не будет ? Просто маразм какой-то чессн слово.....нигде в городе нельзя купить эту гребанную лопатку!!!!! а тут только обещают

Lenaus
04.12.2010, 17:36
Нужен сальник на Хлебопечку LG HB-202CE

Evelinka
06.12.2010, 13:52
Нужна помощь, хлебопечка Panasonic SD-255, включила, горит красная кнопка СТАРТ, остальные не срабатывают. Пробывала выключать кнопкой, выключается, потом включается, но все равно остальные кнопки не срабатывают, тоже при выключении из сети. Подскажите, что делать.

unnamed_user
07.12.2010, 10:07
Включать нужно не кнопкой старт, а кнопкой выбора программ. Внимательно прочитайте инструкцию.

Ustas
07.12.2010, 11:57
Нужна помощь, хлебопечка Panasonic SD-255, включила, горит красная кнопка СТАРТ, остальные не срабатывают. Пробывала выключать кнопкой, выключается, потом включается, но все равно остальные кнопки не срабатывают, тоже при выключении из сети. Подскажите, что делать.

Нажать на кнопку Старт/Стоп, и держать пока не пипнет (3-5сек). Это сброс всех программ.
Когда пипнет - выбираете программу первой левой кнопкой, если ошиблись - жмем опять Старт/Стоп пока не пипнет.

Блестинка
07.12.2010, 13:27
может у когото была подобная ситуация....
у нас из-за перенапряжения в сети 360-380 было....сгорела хлебопечь LG .... ктото ремонтировал может похожее...сколько стоило?

Ararat
07.12.2010, 22:44
Доброго времени суток!
Вчера купил хлебопечку Мулинех 6000, первый раз получился отличный багет на программе 1, но сегодня на том же режиме она не мешает час прождал, потом она вкючила режим запекания и все....
Подскажите пжл в чем может быть проблема?

Igon
08.12.2010, 00:16
мешалку не забыли вставить? ;)

chuk-32
12.12.2010, 16:56
Доброго времени суток!
Вчера купил хлебопечку Мулинех 6000, первый раз получился отличный багет на программе 1, но сегодня на том же режиме она не мешает час прождал, потом она вкючила режим запекания и все....
Подскажите пжл в чем может быть проблема?

Аналогичная ситуация. Только у нас печь орион 204. Выпекали хлеб всего 6-7 раз, и теперь она не хочет замешивать, хотя и греет и выдает время оставшееся до конца выпечки. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Да и где в Одессе серв.центр орион???

chuk-32
12.12.2010, 16:57
Доброго времени суток!
Вчера купил хлебопечку Мулинех 6000, первый раз получился отличный багет на программе 1, но сегодня на том же режиме она не мешает час прождал, потом она вкючила режим запекания и все....
Подскажите пжл в чем может быть проблема?

Аналогичная ситуация. Только у нас печь орион 204. Выпекали хлеб всего 6-7 раз, и теперь она не хочет замешивать, хотя и греет и выдает время оставшееся до конца выпечки. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Да и где в Одессе серв.центр орион???

unnamed_user
13.12.2010, 00:22
В обеих случаях - В СЦ.
По Мулинексу список СЦ давал.
По Ориону - Фокстрот-Сервис, Транспортная 7-Е, т.(048) 784-20-85 , 784-20-86

unnamed_user
14.12.2010, 15:17
Приехали мешалки на Мулик OW3000. Раздавать буду с пятницы. Кто заказывал или хочет приобрести стучитесь в личку. Еще есть мешалки на OW5xxx\6xxx. До конца новогодних праздников заказы на мулик\тефаль не принимаю, т.к. и так не оперативно присылают, а тут еще и каникулы.
Также есть мешалки на другие бренды, но нуно подбирать.

4mik
17.12.2010, 07:03
Нужен совет. В последнее время в хлебопечке самый обычный хлеб, когда начинается программы выпечки (час до завершения) - падает, может там уже какая-то спираль (нагреватель) накрылись и не хватает температуры, т.к. это не брендовая хлебопечка, а Liberton. Я ее не пока разбирал.

4mik
17.12.2010, 07:15
вообще-то там один единственный тэн, и греть он не перестал. Странно, и нгредиенты жена одни и те же дает. Еще попробую другие дрожжи купить. Был период, когда у нас было пониженое напряжение, вечером падало до 180, даже тогда хлеб получался практически нормальный. На данный момент проблемы с напряжением удалось решить. Так что мы в затруднении...

_A_l_
17.12.2010, 11:34
Нужен совет. В последнее время в хлебопечке самый обычный хлеб, когда начинается программы выпечки (час до завершения) - падает... Чуть-чуть уменьшить количество воды, чтобы хлебная масса стала чуток более упругой.

Блестинка
17.12.2010, 13:01
вообще-то там один единственный тэн, и греть он не перестал. Странно, и нгредиенты жена одни и те же дает. Еще попробую другие дрожжи купить. Был период, когда у нас было пониженое напряжение, вечером падало до 180, даже тогда хлеб получался практически нормальный. На данный момент проблемы с напряжением удалось решить. Так что мы в затруднении...

и дрожжи обязательно другие попробуйте...я грешила на печку... а вышло плохие стали делать дрожжи...перешла на другие - и вуаля все ок

Лена-od
19.12.2010, 14:55
Посоветуйте , пожалуйста , где можно купить ведерко для и мулинекс OW5004 HOME BREAD XXL или как починить штыречек для мешалок. Спасибо

Laylya
20.12.2010, 18:20
Приехали мешалки на Мулик OW3000. Раздавать буду с пятницы. Кто заказывал или хочет приобрести стучитесь в личку. Еще есть мешалки на OW5xxx\6xxx. До конца новогодних праздников заказы на мулик\тефаль не принимаю, т.к. и так не оперативно присылают, а тут еще и каникулы.
Также есть мешалки на другие бренды, но нуно подбирать.
Спасибо за мешалки!!! Мы счастливы!)))))

nicc
21.12.2010, 23:05
Нужна помощ по ремонту хлебопечки hitachi hb-b100.Перестал работать эл.двигатель мешалки и тэн.Одновременно или нет точно не скажу,но возможно вследствии заклинивания вала мешалки.Эл.схемы найти не могу,визуально по плате подозрение на тиристор ac05f но это догадки.Дисплей работает,обратный отсчет идет.Подскажите где может быть поломка!

spopt
27.12.2010, 09:58
Подскажите пожалуйста,где можно купить мешалку к хлебопечке OW2000 Moulinex

Evening2010
07.01.2011, 09:47
проблема хлебопечь не печет хлеб так как тен работает слабо.но работает...в чем может быть причина

Evening2010
07.01.2011, 09:50
Спасибо за мешалки!!! Мы счастливы!)))))

а на какие модели есть интересует панас?

Evening2010
07.01.2011, 10:08
Недавно прикупили Panasonic SD-257 (заказывали в интернет-магазине), включили - не работает (дисплей моргает как-то нервно или вообще выключается). Поменяли на другую. Та же картина, правда удалось выпечь все-таки простой хлеб (4 ч). за 6 часов. ХП то включалась, то отключалась. Сервис-менеджер в Киеве в шоке. Не могут быть две бракованные подряд. Мастер в сервис центре в Одессе сказал, что была подобная ситуация, суть в том, что если установлен стабилизатор напряжения (у нас с плавной регулировкой), то накладывается его модуляция на модуляцию ХП ,именно по ХП Panasonic. Поэтому выхода два: либо отключить стабилизатор, переключить на транзит, либо поменять на новый с доплатой, учитывающий подобные особенности работы техники.
Может кому пригодиться.

подскажите адрес сервис центра

Evening2010
07.01.2011, 10:13
Если не секрет, за сколько отдали ему свою печку?
На замену покупайте Панас. Самые качественные и самые отлаженные печки.

ага как раз панас полное дерьмо купил 2 месяца назад sd257 и шо капут или тен полетел или шо но хлеб не печет и энто называеться качество????

Evening2010
07.01.2011, 10:35
щас посмотрел в режиме выпечка тен работает,а я понял шо в режиме основной хлеб в режиме 4 часа не почет все замешивает но не печет в чем проблема не могу понять все ингредиенты ставяться по инструкции...месяц пекла без проблем а шас полный алис...

unnamed_user
08.01.2011, 01:18
Если у тебя одного из тысячи сломался панас, не надо всю Одессу оглашать криками о полном дерьме. Тэн на основной программе включается вообще? Напряжение в сети?

whzeagle
09.01.2011, 13:51
У меня хлебопечка Мулинекс 3022, после выпекания хлеба вечером мешалка осталась в хлебе и про нее забыли. А утром когда резали хлеб ножом царапнули мешалку и содрали немного покрытия. Сама мешалка похоже из алюминия сделана, а вот покрытие - тефлон или просто краска? Можно ли ей дальше пользоваться или новую мешалку надо искать?

unnamed_user
09.01.2011, 14:40
Можно пользоваться, только от царапин будет чаще оставаться в хлебе.

whzeagle
09.01.2011, 19:06
А каким материалом покрыта мешалка Мулинекса - краской или тефлоном?

_A_l_
09.01.2011, 20:28
Мешалки покрыты жаростойким, антиадгезионным, антипригарным покрытием, т.к. к ним не должна прилипать липкая хлебная масса, которую выпекают при температуре паровоздушной среды 200—280°С, при этом температура внутри буханки достигает 180-190°С.
Покрытие выполняется, обычно, на основе политетрафторэтилена, он же фторопласт-4, он же тефлон, он же перфторэтилен (получают пиролизом дифторхлорметана). Известен под торговыми марками: Teflon®, Isoflon®, Fluon®, Nitoflon®, Forflon®, Hostaflon®, Algoflon®.
Разумеется, в составе покрытия имеются и другие компоненты.

Эшли
10.01.2011, 12:14
Добрый день!
ХП Кенвуд-260, такая проблема, не фиксируется ведерко в зажимах, при кручении вала ведерко выскакивает или потом достать невозможно.

_A_l_
10.01.2011, 13:28
Вероятно, Вы неверно устанавливаете ведерко, которое должно надежно фиксироваться от проворачивания базирующими/центрирующими выступами за направляющие корпуса хлебопечки. Осмотрите внимательно снаружи нижнюю часть пустого ведерка и конструкцию базирующих выступов.
"Ведерко при замесе надежно держится в креплении.
Для предотвращения возможности выскакивания важно фиксировать его до упора, что требует некоторого усилия.
Понять, что фиксация произведена правильно, можно по положению ведерка: оно должно располагаться строго по центру ниши, концентрично с ней, т.е. стороны ведерка и ниши должны быть параллельны."

Эшли
10.01.2011, 14:10
[QUOTE=_A_l_;17247572]Вероятно, Вы неверно устанавливаете ведерко...QUOTE]
У меня не получается установить ведерко именно в этой ХП, у меня есть еще "Аляска" на даче, старенькая, там нет проблем, другая система фиксации ведерка, поворот и все зафиксированно, а в Кенвуду сбоку такие фиксаторы, которые не держат.
Если сможете помочь мне с ремонтом напишите пожалуйста.

unnamed_user
10.01.2011, 14:27
Печка на гарантии?

_A_l_
10.01.2011, 14:35
"Галина / 02-04-2009 23:08
Купила недавно хлебопечку и столкнулась с проблемой "выталкивания" ведра. Расстроилась очень, но всё оказалось очень просто: нужно подогнуть двое направляющих "ушек", которые приварены к краям самой духовки. Они являются пружинами, удержавающими ведро, и направляют ведро при его загрузке в эту духовку. И ВСЁ! После того, как в печке "ушки" подогнули, работает чудесно и ведро не выбрасывается."

Эшли
10.01.2011, 15:49
Печка на гарантии?
нет, печке 2,5 года

unnamed_user
10.01.2011, 16:02
Ведро само по себе исправно? Вал не заклинило? Руками вращается?
Если ведро нормальное, то единственное что можно сделать - это подогнуть защелки в камере.

анна2009
10.01.2011, 17:56
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у меня хлебопечка KENWOOD BM366,ей месяц.Сегодня заметила,что за 30 мин. до окончания выпечки на дисплее не горит часть цифр.Потом она чуть остыла,я проверила,вроде все нормально.Посоветуйте,что делать?

Sergynio
10.01.2011, 17:59
Добрый вечер! Скажите а тостер вы можете ремонтировать(Philips)?

_A_l_
10.01.2011, 19:40
...хлебопечка KENWOOD BM366,ей месяц.Сегодня заметила,что за 30 мин. до окончания выпечки на дисплее не горит часть цифр.Потом она чуть остыла,я проверила,вроде все нормально Вероятно, просто при нагреве нарушается контакт между дисплеем и его шлейфом (прижат к дисплею резинкой). В гарантийный ремонт...

Ольга_4
10.01.2011, 23:18
У меня Кенвуд 450, пеку хлеб 2 недели и пока только на 1 программе. На дисплее есть значек "подъем теста" и цифры 1,2,3. Вот обратила вниманеие, что эти цифры не загораются не на одном этапе подъема. Что это может быть?

Evening2010
11.01.2011, 10:09
Если у тебя одного из тысячи сломался панас, не надо всю Одессу оглашать криками о полном дерьме. Тэн на основной программе включается вообще? Напряжение в сети?

напряжение нормальное,не скачет.пробовал в режиме выпечка тэн включается да и в программе основной хлеб в режиме когда тесто подходит он тоже работает и держит какую то минимальную температуру по видимому,чтобы дрожжи размножались,но когда приходит время основного выпекания хлеба тен не включается,пробовал в простом режиме и при быстром приготовлении хлеба та же картина.в режиме выпечка кексы не пробовал печь,но просто включал этот режим и видел что тэн нагревается сильнейше....мешалка работает....т.е.все выполняет кроме выпекания...в чем может быть причина...

unnamed_user
11.01.2011, 10:26
Вам в сервис. Проблема скорее всего в мозгах.

Дарлинг
11.01.2011, 10:37
подскажите пож что с моей печкой ,месит и печет хлеб только на режиме ОСНОВНОЙ ,остальные програмы не работают.Печка LD .(5 мес)

unnamed_user
11.01.2011, 10:55
Печка заболела. Сервис LG - Успенская\Преображенская

Дарлинг
11.01.2011, 15:19
Спасибо ,поедим лечить.

Evening2010
11.01.2011, 17:19
Вам в сервис. Проблема скорее всего в мозгах.

в смысле???????адрес нормального сервис центра панаса подскажи и именно где занимаются печками???

_A_l_
11.01.2011, 18:55
Это такое молодежное арго. И менталитет - выражаться метафорами.
Мозги = программируемая микросхема ПЗУ (постоянного запоминающего устройства) в которой "зашит" алгоритм и программы работы хлебопечки - временные интервалы и последовательность включения мешалки, включения нагревателя, контроля температуры и пр.
Вместе с печатной платой хлебопечки эта микросхема составляет ЭБУ - электронный блок управления хлебопечкой - ее "мозги" ...

unnamed_user
11.01.2011, 21:49
Спасибо за перевод :) Не хватает времени для толкования.
Evening2010 печка гарантийная, несите в сервис панаса. Если гугль поломался, то даю наводки:
1. По дубльгису обозначьте адреса юг-сервиса и транссервиса.
2. Гар. талон. Там есть тел. горячей линии, милые барышни подскажут адресок.
Обязательно при сдаче техники иметь оригинальный гар. талон, пропечатаный и датированный.

Кофка(:
11.01.2011, 22:05
у меня печь LG.....уже год...пекла,всё было отлично...но в последнее время хлеб стал гливкий,грубый и некрасивый...как понимать????

unnamed_user
11.01.2011, 23:27
Пониженное напряжение в сети, рецептура, продукты, температура окружающей среды. В 90% случаев причина кроется в этом.

Evening2010
13.01.2011, 07:33
Это такое молодежное арго. И менталитет - выражаться метафорами.
Мозги = программируемая микросхема ПЗУ (постоянного запоминающего устройства) в которой "зашит" алгоритм и программы работы хлебопечки - временные интервалы и последовательность включения мешалки, включения нагревателя, контроля температуры и пр.
Вместе с печатной платой хлебопечки эта микросхема составляет ЭБУ - электронный блок управления хлебопечкой - ее "мозги" ...

Спасибо

Evening2010
13.01.2011, 07:35
Спасибо за перевод :) Не хватает времени для толкования.
Evening2010 печка гарантийная, несите в сервис панаса. Если гугль поломался, то даю наводки:
1. По дубльгису обозначьте адреса юг-сервиса и транссервиса.
2. Гар. талон. Там есть тел. горячей линии, милые барышни подскажут адресок.
Обязательно при сдаче техники иметь оригинальный гар. талон, пропечатаный и датированный.

Спасибо за ответы.А какой лучше сервис Юг-сервис или Транссервис???

vav1318
15.01.2011, 15:39
Всем привет! У меня такое дело: при включении на дисплее горит ЕЕ1 и не реагирует на нажатие клавиши. При входе в тест от 1 до 8 выдает ЕЕ1 только на 1 и 7 как-бы нормальный тест. Может у кого есть таблица ошибок, и может поделится? Печка BOMANN CB596 :search:2114899

Лена-od
19.01.2011, 16:37
Всем привет.Подскажите кто-то ведерко для Мулинекса ремонтировал? Или надо только новое заказывать?

kon746
20.01.2011, 19:58
печка мулинекс ,не работают мешалки,что может быть????

unnamed_user
20.01.2011, 20:17
Всем привет.Подскажите кто-то ведерко для Мулинекса ремонтировал? Или надо только новое заказывать?
Заказывать, восстановить редко когда удается и это ненадолго.

печка мулинекс ,не работают мешалки,что может быть????
Мотор

Всем привет! У меня такое дело: при включении на дисплее горит ЕЕ1 и не реагирует на нажатие клавиши. При входе в тест от 1 до 8 выдает ЕЕ1 только на 1 и 7 как-бы нормальный тест. Может у кого есть таблица ошибок, и может поделится? Печка BOMANN CB596 :search:2114899
Проверьте термодатчик (термопару). Исправный должен звониться 150-160кОм.

kon746
20.01.2011, 20:58
а если мешалки буксуют?

sikoku
21.01.2011, 16:53
Здравствуйте! У меня хлебопечка Moulinex. В ведерке на стержнях для мешалок порвались прокладки, наверное это и есть сальники.Как и где заменить? Если у кого-нибудь есть возможность помочь буду признательна. тел 067 487 11 45.

chigos
22.01.2011, 09:45
у меня печь LG.....уже год...пекла,всё было отлично...но в последнее время хлеб стал гливкий,грубый и некрасивый...как понимать????
поменяйте муку!

Lesichka
22.01.2011, 13:15
Уже задавала вопрос о мешалках для Moulinex ow 5002 почистила личку и видимо удалила сообщение, нужно 2 мешалки, где купить куда подъехать. Спасибо за ответ!!!!

vav1318
23.01.2011, 11:47
Cпасибо "unnamed_user" , попробую, обезательно отпишу!

Лена-od
23.01.2011, 15:08
[QUOTE=unnamed_user;17507675]Заказывать, восстановить редко когда удается и это ненадолго.

Большое спасибо. Прозвонила многие сервисные центры они не ремонтируют ведерки, а только необходимо заказывать новое. После заказа ждем 1-1,5 месяца.

Talo4ka
24.01.2011, 15:12
нужно 2 мешалки, где купить куда подъехать.

Присоединяюсь к вопросу: где можно купить мешалки на Мулик 5004 и сколько они могут стоить?

vav1318
24.01.2011, 20:10
Проверил, оказалось все намного проще: вышел из строя термопредохранитель 157°C. Заменил и все заработало!

unnamed_user
24.01.2011, 20:47
Присоединяюсь к вопросу: где можно купить мешалки на Мулик 5004 и сколько они могут стоить?
Почистите личку, не могу ответить Вам.

unnamed_user
24.01.2011, 20:49
Проверил, оказалось все намного проще: вышел из строя термопредохранитель 157°C. Заменил и все заработало!
Нестандартная схема у Вас. Обычно, если сгорает термофуз, печка вообще не подает признаков жизни.

Talo4ka
25.01.2011, 13:48
Почистите личку, не могу ответить Вам.
Ой, прошу прощения, не заметила, как она наполнилась:shine: Уже почистила:)

Gellios
25.01.2011, 15:26
Интересует тестомешалка на Kenwood BM 450.

unnamed_user
25.01.2011, 16:03
Ответил в ЛС.

Georgy69
25.01.2011, 17:49
Поломалось ведерко в Мулинэксе, не подскажете где можно взять... Ответы если можно в личку...

sikoku
27.01.2011, 12:27
Ткните носом , где купить ведерко для Мулинекса 5004 . Можно в личку.

Лена-od
30.01.2011, 12:21
Ткните носом , где купить ведерко для Мулинекса 5004 . Можно в личку.

Ведерки продаются в сервисных центрах, но там нужно заказывать и ждать 1-1,5 месяца

ымуеф
01.02.2011, 10:25
Хлебопечка Moulinex OW 5002- очень нужны 2 мешалки!!!

Егор Кузьмич
01.02.2011, 11:04
Подскажите,кто знает:
Вот адреса и телефоны сервисных центров в одессе,указанных на сайте Мулинех
из них три первых телефона -одни и теже для трех адресов
Позвонили...на все три телефона ответили в одном и том же месте-фИЛАТОВА 11
Везде в интернете и в гарантийном талоне именно эти три номера указаны вместе с адресом
Б.Хмельницкого 55...
Нас интересует гарантийный ремонт хлебопечки Мулинекс 5002
но на Филатова 11 ехать очень далеко
Есть ли еще гарантийные центры,и их телефоны?
спасибо за ответ
------------------------------------------------------------------------------
"Профессионал"
Богдана Хмельницкого, 55
Одесса 737-30-42, 777-08-22, 703-85-58

"Профессионал"
Багрицкого, 12 Б
Одесса 737-30-42, 777-08-22, 703-85-58

"Профессионал"
Ак. Филатова, 11
Одесса 737-30-42, 777-08-22, 703-85-58

"Интерсервис"
Николаевская дорога, 283
Одесса (048)735-13-45

СЦ "ФОКСТРОТ"
Транспортная, 7-Е
Одесса 8048-784-20-85 , 8048-784-20-86

СЦ "Профи"
Осипова,19
Одесса 8(048)784-08-37

"СЕРВИС-СТАНДАРТ"
Пушкинская, 33, оф. 47
Одесса (048) 777-01-64
-------------------------------------------

Лена-od
01.02.2011, 13:38
Попробуйте в сервисный центр на Осипова, 19 или Транс сервис, ООО,
Новосельского, 64
тел. (48) 777-95-36
тел. (48) 777-95-37
факс (48) 777-11-40
http://www.tsservice.com.ua

unnamed_user
01.02.2011, 13:40
Профессионал теперь только на Филатова 11. На Б.Хмельницкого и Багрицкого их уже нет.
Интерсервис кажется закрылся.
+ к Вашему списку:
Транс-Сервис
1. Новосельского 64, т.777-11-40
2. Пушкинская 49, т.7000-709

_tamara_
01.02.2011, 13:59
Сергей, добрый день ! Подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию по хлебопечке ELRAM

unnamed_user
01.02.2011, 15:04
Только в интернете. Попробовал сам, но ничего не нашлось. Обычно управление у печек стандартное и интуитивно понятное. Если же Вас интересуют рецепты, то можно универсальные подобрать, либо скопировать с другой печки.

T_Elena
03.02.2011, 20:51
Хлебопечь Панасоник 257 перестала замешивать тесто на всех программах, кроме диетического, пицца и пельмени.. Это что-то у нее с мозгами??? Нести в сервис ремонтировать или сразу требовать замену??? Ей еще и месяца нет... обидно, так много хороших отзывов о ней и такой облом

unnamed_user
03.02.2011, 22:24
Замену Вам никто не даст. В сервис.

Мама Егорки
11.02.2011, 11:15
Здравствуйте! У меня потерялся мерный стаканчик и мерная ложка к хлебопечке LG HB-155CJ где можно купить?

unnamed_user
11.02.2011, 11:55
Стакан купите на базаре. На лотках (типа всё по 1грн) есть мерные с метками для муки, воды и т.п. Удобнее стандартного.
Ложку можно заказать. Не обязательно лж, подойдет любая. Но лучше обратитесь таки в ЛЖ, т.к. запчасти присылаются очень быстро (в течении недели) и стоимость их очень демократична.
СЦ ЛЖ - Успенская угол Преображенская.

Мама Егорки
12.02.2011, 10:09
Спасибо

vav1318
13.02.2011, 11:49
И снова привет! Опять таже поломка, о которой я писал на 16 ст., при включении на дисплее горит ЕЕ1 и не реагирует на нажатие клавиши. Тогда обошлось заменой термофуза и некоторое время работала, сейчас опять авария ЕЕ1. Все термопредохранитили в норме. Помогите, пропадает мешок муки!!!

T_Elena
13.02.2011, 13:17
Хлебопечь Панасоник 257 перестала замешивать тесто на всех программах, кроме диетического, пицца и пельмени.. Это что-то у нее с мозгами??? Нести в сервис ремонтировать или сразу требовать замену??? Ей еще и месяца нет... обидно, так много хороших отзывов о ней и такой облом

Отнесла хлебопечь в сервис.. там сбежались все посмотреть на мое чудо - не работающую хлебопечку Панасоник!! через 2 дня позвонили и ... сообщили, что все порядке!!! уже забрала ее домой и таки-да, все в порядке... Но возник один вопрос ( в сервисе мне не ответили, начали говорить, что хлебопечка вступила в конфликт со стабилизатором...), что же это такое с ней случилось??? неужели действительно стабилизатор так может повлиять на работу хлебопечки??!!

_A_l_
13.02.2011, 18:39
...начали говорить, что хлебопечка вступила в конфликт со стабилизатором...), что же это такое с ней случилось??? неужели действительно стабилизатор так может повлиять на работу хлебопечки??!! В этой теме об этом уже говорилось во второй половине ноября - https://forumodua.com/showthread.php?t=343209&p=16289841&viewfull=1#post16289841 .

T_Elena
13.02.2011, 19:14
В этой теме об этом уже говорилось во второй половине ноября - https://forumodua.com/showthread.php?t=343209&p=16289841&viewfull=1#post16289841 .

только там говорилось о том, что дисплей ХП моргает и ХП не включается, а у меня все включалось, но на нескольких программах не замешивалось тесто... На это тоже стабилизатор может влиять??
п.с. просто хочется до конца разобраться в ситуации

_A_l_
13.02.2011, 23:15
Недавно прикупили Panasonic SD-257 (заказывали в интернет-магазине), включили - не работает (дисплей моргает как-то нервно или вообще выключается). Поменяли на другую. Та же картина, правда удалось выпечь все-таки простой хлеб (4 ч). за 6 часов. ХП то включалась, то отключалась. Сервис-менеджер в Киеве в шоке. Не могут быть две бракованные подряд. Мастер в сервис центре в Одессе сказал, что была подобная ситуация, суть в том, что если установлен стабилизатор напряжения (у нас с плавной регулировкой), то накладывается его модуляция на модуляцию ХП ,именно по ХП Panasonic.


Виноват стаб. Лично несколько раз сталкивался с этой проблемой, при чем именно с панасониками. Включаешь под стабом - блымает и бывает вообще отрубается. Без стаба - работает отлично. Природа не ясна.
И по поводу того что в ХП используются импульсные БП. Утверждение неверно, на всех печках используются трансовые БП, а вот панасоник как раз единственный кто имеет импульсный БП.


Поменяли старый с плавной регулировкой стабилизатор на новый симисторный со ступенчатой регулировкой и все ОК. Печка работает.


Специалистам по имульсным БП природа, как раз геть ясна и широко известна. Вот, в качестве примера - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=26&t=130441

Рекомендация.
Внимательно ознакомиться с техническими характеристиками как упомянутого стабилизатора напряжения (с плавной регулировкой выходного напряжения) так и подключаемой к нему хлебопечки. Разве в документации хлебопечки с импульсным блоком питания написано, что ее можно включать в импульсный стабилизатор напряжения? Я руководства по эксплуатации на Вашу хлебопечку не видел, но полагаю, что в нем написано о включении хлебопечки в розетку домашней электросети, а не в стабилизатор напряжения.
...

unnamed_user
14.02.2011, 10:25
И снова привет! Опять таже поломка, о которой я писал на 16 ст., при включении на дисплее горит ЕЕ1 и не реагирует на нажатие клавиши. Тогда обошлось заменой термофуза и некоторое время работала, сейчас опять авария ЕЕ1. Все термопредохранитили в норме. Помогите, пропадает мешок муки!!!
Честно говоря, я ожидал что Ваша ситуация повториться, т.к. фуз был следствием, а причина скорее всего в термопаре.
Прочитайте мой первый ответ:
https://forumodua.com/showthread.php?t=343209&p=17507675&viewfull=1#post17507675

T_Elena
14.02.2011, 11:15
...

я эти сообщения уже прочитала, но там совсем другие симптомы... Я бы хотела услышать конкретный ответ - как может стабилизатор влиять на способность замешивать тесто ХП в режиме основной и французский?! Все остальные программы работали без проблем.. Экран не моргает, все кнопки работают, ХП нормально включается и выключается, на программе "диетический" получился прекрасный хлеб!!! Не работал только замес на 2х программах.. При чем тут стабилизатор??????? Если не можете ответить, так и скажите.. но не нужно мне показывать совершенно другие проблемы с ХП!

_A_l_
14.02.2011, 11:55
Я бы хотела услышать конкретный ответ - как может стабилизатор влиять на способность замешивать тесто ХП в режиме основной и французский?!
Хлебопечка Panasonic SD-257 имеет внутренний импульсный блок стабилизированного питания (внутренний БП), скважность импульсов которого (с частотой 20-50 kHz) автоматически регулируется специализированной микросхемой - широтно-импульсным модулятором (ШИМ) в зависимости от мощности, потребляемой блоком управления (БУ) для обеспечения независимости напряжения на БУ от колебаний напряжения питающей сети (устройство аналогично компьютерным БП, массовость производства которых измеряется десятками млн. шт. в год).
Внешний импульсный стабилизатор питания (с приближенно синусоидальным выходом) устроен аналогично (все импульсные БП основаны на одной "идее работы").
В некоторых условиях, при включении/выключении потребляющего большую мощность ТЭНа хлебопечки (или изменении напряжения сети питающей внешний стабилизатор), питающее напряжение падает на 10-15V и, во время переходного процесса восстановления внешним стабилизатором напряжения 220V, частоты внутреннего и внешнего стабилизатора могут интерферировать между собой, что вызывает срабатывание защиты внутреннего БП и отключение (или сбой) питания БУ - хлебопечка либо выключается, либо, в зависимости от емкости установленного в БП накопительного конденсатора, обеспечивает БУ "прерывистое" питание, что вызывает сбой приема блоком управления команд ПЗУ - возможны "перескоки" с одной программы на другую, пропуски отдельных блоков программы, другие нарушения алгоритма работы хлебопечки на заданной программе, ложные срабатывания защиты и пр.
Есть еще одно явление, нарушающее нормальную работу внутреннего БП - входной накопительный конденсатор заряжается только от пиковых значений синусоиды сетевого напряжения и т.д.
Поскольку хлебопечка - бытовой прибор, она не имеет, так называемой "нулевой защиты" - обеспечения невключения при восстановлении "правильного питания" БУ ...
Ну - и т.д.
Оно Вам надо - разбираться в схемотехнике хлебопечки?

Хлебопечку нужно включать в сетевую розетку, а не в импульсный стабилизатор! По крайности - в стабилизатор (можно импульсный), но, со ступенчатой (переключаемой) регулировкой выходного напряжения.

_A_l_
14.02.2011, 12:05
Если Ваш интерес простирается дальше и подробнее упомянух мной особенностей работы импульсных БП, то есть смысл почитать, скажем,

"Q: Существуют ли проблемы совместной работы UPS и блоков питания с APFC? Оказывает ли влияние форма выходного сигнала UPS (синусоида или ее аппроксимация) на такую работу?

A: Да, такая проблема существует. Проявляется она с блоками питания с APFC с так называемым "автовольтажем" (Full Range) - модуль APFC в таких блоках способен поддерживать напряжение на своем выходе в широком диапазоне входных напряжений сети - обычно это 85-240V. В момент переключения на батареи UPS мощностью до 1000VA (возможно, и выше) c такими блоками ведут себя неадекватно, в результате чего при достаточной "прожорливости" системного блока (обычно - свыше 200W) происходит перезагрузка компьютера. При этом, UPS как правило, не индицирует состояние "перегрузки", на выходе UPS в течение примерно 1 секунды присутствует сильно заниженное напряжение. К сожалению, многие производители качественных БП применяют APFC с автовольтажем.
Далее, начиная с 2005 г. - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:7243 .
Теория, более или менее обзорно/популярно, изложена в http://www.tensy.ru/article07.html .

"

Vol De Mar
15.02.2011, 08:53
Интересует новое модернизированное ведро для мули 5002/5004
Куплю за вменяемую цену.

vav1318
17.02.2011, 20:07
Честно говоря, я ожидал что Ваша ситуация повториться, т.к. фуз был следствием, а причина скорее всего в термопаре.
Прочитайте мой первый ответ:
https://forumodua.com/showthread.php?t=343209&p=17507675&viewfull=1#post17507675

Cпасибо еще раз, я специализируюсь на аппаратуре спутникового телевидения, прошлый раз обрадовался что вся проблема в термофузе, и уже и не помню проверял или нет термопару. Для "лузера" термопара- это елемент вроде 522 диода? И еще, это сопротивление должно бить при комнатной температуре?

unnamed_user
17.02.2011, 20:37
Да, диод. Сопротивление при комнатной температуре.

Инесса М.
18.02.2011, 08:26
Добрый день! У меня ХП Мулинекс OW3001.... Нагрев и программы работают, а тесто не мешает...КУда снести? ск-ко стоит ремонт? Спасибо!!!

unnamed_user
18.02.2011, 08:47
Попробуйте при включенной программе на этапе замеса, вручную чуть провернуть лопатку (на полоборота). Если мотор отреагирует и начнет вращаться, а потом опять заткнется, тогда неисправен мотор. Только осторожно проворачивайте, чтобы если мотор начнет крутить, он не попал по пальцам. Если печка не на гарантии , то ориентировочно такой ремонт будет стоить 350-400 (мотор) + 100-150 (работа) = 450-500 грн.

Dudka3
18.02.2011, 15:29
Подскажите пожалуйста, где можно купить мешалку для ХП Кенвуд ВМ350. В сервисе 4 месяца обещаниями кормили, а потом вернули аванс

Инесса М.
21.02.2011, 10:04
Попробуйте при включенной программе на этапе замеса, вручную чуть провернуть лопатку (на полоборота). Если мотор отреагирует и начнет вращаться, а потом опять заткнется, тогда неисправен мотор. Только осторожно проворачивайте, чтобы если мотор начнет крутить, он не попал по пальцам. Если печка не на гарантии , то ориентировочно такой ремонт будет стоить 350-400 (мотор) + 100-150 (работа) = 450-500 грн.

Увы, мотор не реагирует никак. что делать?

vav1318
21.02.2011, 18:41
Хочу поблагодарить "unnamed_user":good: за помощь, вы спасли меня, я у своей жены заработал лишний бал, и мешок муки не пропал. Ище раз огромное спасибо!!!:D

Брюнетк@
21.02.2011, 20:35
Добрый день. Я выбросила нож к хлебопечке Бенатон. Можите ли вы мне помочь в этом вопросе? Обращались в центр - сказали заказать можно, но не факт что получим. Бенатон плохо выполняет заказы.

Dudka3
22.02.2011, 09:25
Добрый день. Еще раз спрашиваю- можете помочь с ножом- мешалкой для Кенвуд ВМ350( очень прошу помочь- дети не могут дождаться своего хлеба , за 2 года привыкли) Заранее спасибо

лама
25.02.2011, 19:57
Здраствуйте.Скажите вы можете выслать по почте мешалки на мулинексOW5004 в Запорож-скую обл.,и сколько это будет стоить?

unnamed_user
25.02.2011, 22:06
Увы, мотор не реагирует никак. что делать?
Если актуально, напишите мне в личку. Возможно смогу Вам помочь.

Добрый день. Я выбросила нож к хлебопечке Бенатон. Можите ли вы мне помочь в этом вопросе? Обращались в центр - сказали заказать можно, но не факт что получим. Бенатон плохо выполняет заказы.
Да, с Бинатоном всё печально. Есть у меня один знакомый, который возможно поможет Вам. Он переделывает мешалки под редкие печки. Обратитесь в личку.

Здраствуйте.Скажите вы можете выслать по почте мешалки на мулинексOW5004 в Запорож-скую обл.,и сколько это будет стоить?
К сожалению, мешалки на 5\6 серию закончились. Я думаю что Вам проще будет обратиться в местный сервис, обслуживающий Мулинекс, либо Филипс (мешалки идентичны). Адреса в Запорожье:
ООО “Рембытсервис”
Патриотичная, 58/24
Запорожье 8(061)289-92-75

"Интерсервис"
ул. Гоголя, 175
Запорожье (061)787-50-51

СЦ "Альфатехноцентр"
ул. Дзержинского, 83
Запорожье 8(0612) 12-03-03, 12-06-08

Могу дать партномера этих деталей для поиска по базе.


Хочу поблагодарить "unnamed_user":good: за помощь, вы спасли меня, я у своей жены заработал лишний бал, и мешок муки не пропал. Ище раз огромное спасибо!!!:D
На здоровье ;)

malishastik
27.02.2011, 16:01
добрый вечер.мое сообщение перенесли в нужную тему. спасибо модераторам. почитала, вы тут много помощи оказываете. помогите и мне пожалуйста, хоть советом, а если нет - то где сц панасоника? куда обращаться и что нужно делать? панасоник 254. купила летом. 3 день проблеме.хлеб не поднимается и не пропекается, даже впалый остается. в чем проблема? уже несколько раз повторяла. то совсем низкий и впалый, то чуть повыше, но все равно как влажный внутри. что то с температурным режимом? температурным датчиком? нагревом? (извиняюсь за корявые предположения,я в этой области не шарю). после нажатия кнопки пуск слышится звук как будто реле какое то включается несколько раз. раньше я этого не слышала.
сбоев электроэнергии не было (в сети напряжение не меряла, но по таким признакам ориентируюсь - свет не отключали, не мигал, другая техника сбоев никаких не дает, дом новый, проблем еще не было), технологию и муку не меняла. спасибо. буду благодарна, если ответите.

_A_l_
27.02.2011, 18:07
...хлеб не поднимается и не пропекается, даже впалый остается. в чем проблема?...технологию и муку не меняла.
1. Неудачные слабые дрожжи.
2. Мало воды или сахара.
3. Мука "задохнулась" - просеивать муку перед загрузкой.
4. Плохо закрывается (деформирована) крышка.
5. Низкое напряжение электросети при выпечке в часы пиковых нагрузок.

malishastik
27.02.2011, 18:17
1. Неудачные слабые дрожжи.
2. Мало воды или сахара.
3. Мука "задохнулась" - просеивать муку перед загрузкой.
4. Плохо закрывается (деформирована) крышка.
5. Низкое напряжение электросети при выпечке в часы пиковых нагрузок.

по пункту 1,2,3,4 я написала - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА. ТЕХНОЛОГИЯ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА, ПРОДУКТЫ ТОЖЕ. с крышкой тоже все в порядке (об этом всем я тоже в инструкции читала) пункт 5 - что такое часы пиковых нагрузок? это время суток, когда больше всего люди потребляют электроэнергию? пробовала в разное время суток (утро, день, вечер) - тот же результат. может еще кто чего подскажет?

_A_l_
27.02.2011, 19:01
по пункту 1,2,3,4 я написала - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА. ТЕХНОЛОГИЯ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА, ПРОДУКТЫ ТОЖЕ.

Давайте не будем нервничать, волноваться и спокойно почитаем.
Вот Вы купили в магазине несколько пакетиков сухих дрожжей из одной коробки, с датой изготовления, скажем, условно, 1 февраля 2011 г. И храните их, как положено, в холодильнике. А они, дрожжи, - они живые - это бактерии такие. И они при хранении слабеют.
Так 14 февраля возраст этих бактерий - 2 недели, а 28 февраля - уже 4 недели.

С мукой - ситуация аналогичная. Мука при хранении - слеживается, теряет воздух. Поэтому-то муку, купленную больше недели назад, нужно обязательно просеивать.

Еще и вода. Этот стакан воды обязательно должен постоять при комнатной температуре хотя бы часок - прогреться от зимней температуры и чтобы из него удалился лишний хлор.

В розетке, естественно, напряжение должно быть 220V. Попросите проверить напряжение любого знакомого "мужика с руками".

У Вас все получится!

malishastik
27.02.2011, 19:11
Давайте не будем нервничать, волноваться и спокойно почитаем.
Вот Вы купили в магазине несколько пакетиков сухих дрожжей из одной коробки, с датой изготовления, скажем, условно, 1 февраля 2011 г. И храните их, как положено, в холодильнике. А они, дрожжи, - они живые - это бактерии такие. И они при хранении слабеют.
Так 14 февраля возраст этих бактерий - 2 недели, а 28 февраля - уже 4 недели.

С мукой - ситуация аналогичная. Мука при хранении - слеживается, теряет воздух. Поэтому-то муку, купленную больше недели назад, нужно обязательно просеивать.

Еще и вода. Этот стакан воды обязательно должен постоять при комнатной температуре хотя бы часок - прогреться от зимней температуры и чтобы из него удалился лишний хлор.

В розетке, естественно, напряжение должно быть 220V. Попросите проверить напряжение любого знакомого "мужика с руками".

У Вас все получится!

спасибо Вам за успокоение и внимание, ну вот только мне кажется, что все таки дело в печке. я пеку хлеб по 3 - 4 раза в неделю. и не было никаких казусов. а вот в один день что то резко случилось и с дрожжами и водой и мукой? чего то мне сомнительно. как вчера могло быть все хорошим и не задохнувшимся и не слежавшимся, а вот сегодня - испортилось? поверьте - первое что я проверила и пересмотрела - это продукты и свою последовательность и всю технологию. в инструкции - тоже много чего написано про эти все параметры. но если не продукты и не человеческий фактор, то что вообще может еще быть? хоть в каком направлении думать?
да, конечно, я попрошу чтоб померяли напряжение, но что оно три дня подряд слабое? это бы и на других приборах как то отразилось бы наверное.

Ustas
27.02.2011, 19:30
Дело не в муке/дрожжах/воде. Если бы это были вопросы технологии выпечки, то решить их достаточно просто.
Сообщение было перенесено сюда из общей темы именно потому, что тут проблема техническая.

Stanyslav Kovalsky
27.02.2011, 22:20
Добрый вечер. Закисли оба штифта в емкости. Их я выбил но теперь не знаю, где купить верхние резинки-сальники и разрезные фиксирующие шайбы. Подскажете? Спасибо! (с шайбами проще, их можно подобрать, а вот резинки - нет)
Печка moulinex 573905

unnamed_user
28.02.2011, 08:53
Добрый вечер. Закисли оба штифта в емкости. Их я выбил но теперь не знаю, где купить верхние резинки-сальники и разрезные фиксирующие шайбы. Подскажете? Спасибо! (с шайбами проще, их можно подобрать, а вот резинки - нет)
Печка moulinex 573905
Да вообщем-то нигде их не купить. Официально ведра не ремонтируются.

unnamed_user
28.02.2011, 08:57
спасибо Вам за успокоение и внимание, ну вот только мне кажется, что все таки дело в печке. я пеку хлеб по 3 - 4 раза в неделю. и не было никаких казусов. а вот в один день что то резко случилось и с дрожжами и водой и мукой? чего то мне сомнительно. как вчера могло быть все хорошим и не задохнувшимся и не слежавшимся, а вот сегодня - испортилось? поверьте - первое что я проверила и пересмотрела - это продукты и свою последовательность и всю технологию. в инструкции - тоже много чего написано про эти все параметры. но если не продукты и не человеческий фактор, то что вообще может еще быть? хоть в каком направлении думать?
да, конечно, я попрошу чтоб померяли напряжение, но что оно три дня подряд слабое? это бы и на других приборах как то отразилось бы наверное.

Я тоже думаю что проблема не в печке. У панасиков очень редко выходит из строя датчик. Проверьте напряжение.

malishastik
28.02.2011, 09:01
Я тоже думаю что проблема не в печке. У панасиков очень редко выходит из строя датчик. Проверьте напряжение.

да, я проверю. но я с этой печкой уже как родная. вот почему то, пусть даже вам покажется смешно, у меня чуйка такая, что проблема в печке. еще момент я писала: при нажатии "пуск" и появлении надписи rest(выравнивание температур), слышен несколько раз звук переключения реле (щелчки). раньше я такого не слышала. может тут что то не то?
я в этой теме уже поселилась, ну до слез обидно, как я теперь без печки. сейчас новую попытку поставила. а что перепад напряжения может быть несколько дней подряд и постоянно?

unnamed_user
28.02.2011, 09:04
Зимой пониженное напряжение очень часто бывает.
Щелк реле при rest должен быть. Реле включает\отключает тэн для подогрева ингридиентов. Просто Вы раньше не прислушивались ;)

malishastik
28.02.2011, 09:07
Зимой пониженное напряжение очень часто бывает.
Щелк реле при rest должен быть. Реле включает\отключает тэн для подогрева ингридиентов. Просто Вы раньше не прислушивались ;)

я вас достала уже? но раньше могло щелкнуть один раз, а сейчас раза 4 подряд щелкает.

unnamed_user
28.02.2011, 09:21
давайте дальше в личку пообщаемся.

malishastik
28.02.2011, 12:30
unnamed_user у вас личка переполнена. мне надо вам написать очень личное сообщение. или тел. скиньте в репу. спасибо.

malishastik
01.03.2011, 13:32
Спасибо создателям темы, очень полезно. не всегда есть возможность попасть в сервисный центр. нам вчера unnamed_user печку поремонтировал:good::good::good: за что ему огромное человеческое спасибо. за отзывчивость, оперативность, квалифицированную работу.:rose:
таки печь не грела. или грела, но уже не так как надо.... вообщем проблему мастер нашел, устранил, и, что особенно приятно и удивило, дождался результата и проверил все. мастер, который не только печку поремонтировал, но и рассказал о всех тонкостях и видах хлеба - внушает боооольшое доверие.:) спасибо вам много раз.

Ustas
01.03.2011, 14:08
таки печь не грела. или грела, но уже не так как надо.... вообщем проблему мастер нашел, устранил

Так в чем именно была проблема?
Это вопрос к чудесному мастеру :)

sikoku
01.03.2011, 14:34
Сегодня обратились в сервисный центр на Филатова 11 по поводу ведра к Мулинекс 5004. Получили ответ : они не обслуживают данную фирму (разорван договор с Мулинексом) и вообще, несмотря на то, что хлебопечка на гарантии, поломка ведра (порвались сальники) это не гарантийный случай и будете менять ведро за свои деньги - 400гр. Это что правда? Поросили ещё позвать мастера, что бы посмотрел чашу от комбайна она протекает,может чего подтянуть нужно. Ответ :мастара позвать можно, но у нас ДИАГНОСТИКА стоит 40 гр. Один винт посмотреть даже не чинить! Закрывать необходимо такие конторы.

unnamed_user
01.03.2011, 14:47
Так в чем именно была проблема?
Это вопрос к чудесному мастеру :)
Термодатчик. Такое бывает крайне редко, но бывает. Плюс хозяйка немножко путала пропорцию дрожжей :shine:

Сегодня обратились в сервисный центр на Филатова 11 по поводу ведра к Мулинекс 5004. Получили ответ : они не обслуживают данную фирму (разорван договор с Мулинексом) и вообще, несмотря на то, что хлебопечка на гарантии, поломка ведра (порвались сальники) это не гарантийный случай и будете менять ведро за свои деньги - 400гр. Это что правда? Поросили ещё позвать мастера, что бы посмотрел чашу от комбайна она протекает,может чего подтянуть нужно. Ответ :мастара позвать можно, но у нас ДИАГНОСТИКА стоит 40 гр. Один винт посмотреть! Закрывать необходимо такие конторы.
Ведра по гарантии меняются - это факт. А ведро в платном варианте стоит дешевле ~350-370грн.
По поводу 40грн. за диагностику. Да, такое практикуется во многих фирмах и я считаю что это правильно, т.к. любая работа должна оплачиваться и мастер не должен тратить свое время и трудоресурс "нашару". Но, конкретно в Вашем случае, речь не идет о работе - это элементарный заказ очевидной детали. Этим должны заниматься манагеры или ресепшн.
СЦ Профессионал на самом деле должен называться ПроФФесионал :)

unnamed_user
01.03.2011, 14:57
пусть мастер поправит, если что. проверяли нагрев: нагрелась, отключилась, температура стала падать, а дальше подогрев не хотел включаться.т.е. не поддерживалась температура, как я поняла. меняли вот этот нагревательный элемент. правильно я объяснила?

Суть верна. Тэн нагревался до нужной температуры, термодатчик отключал его и повторно при падении температуры не влючал. Т.е. нагрев происходил один раз, выключался и далее до конца выпечки печь просто остывала.

sikoku
01.03.2011, 15:38
Конечно правильно ценить любой труд, но за работу, а не за посмотреть. Так можно только смотреть, а деньги будут капать. Ведь не будет никто платить потному за то, что посмотрев на картинку, он скажет, что пошить это не сможет. Позвонила на Осипова 19, сказали везите хлебопечку.

_A_l_
01.03.2011, 16:54
За "посмотреть" никто денег и не берет. Смотрят на хлебопечку, не прикасаясь к ней, - совершенно бесплатно!
Оплачивается комплексная диагностика сложного электронного прибора с выдачей рекомендаций о необходимом ремонте и стоимости такого ремонта...

snikers77
01.03.2011, 17:49
доброго времени суток уважаемые специалисты, судя по вашим вразумительным ответам смею предположить что вы мне поможете, подскажите пожалуйста у меня мулинекс OW5423 поломался (хлебочечка проработала 1 месяц) я отнес в сервис центр, там сказали что замена платы и мотора, так вот сказали что плата могла сгореть из-за понижения напряжения, у меня как раз сосед занимался сваркой (он частенько балуется) и свет блымал, скажите как мне быть? вот думаю купить стабилизатор. может ли плата с двигателем накрыться из-за перепадов напряжения? как обезопасить свою труженицу от перепадов напряжения, если причина в этом...
заранее вам благодарен...

unnamed_user
01.03.2011, 18:40
При пониженном напряжении ничего не могло выйти из строя. Плата могла сгореть и должна была это сделать повышенном напряжении. Горит в таком случае трансформатор на плате. Но это не гарантийный случай с отсылкой преведа сварщику (хотя допускаю что на это можно закрыть глаза и засчитать случай гарантийным). Мотор теоретически сгореть не мог при таких раскладах.
Стабилизатор покупать наверное не стоит, дороговато, можно ограничиться УЗО или чем-то подобным.
Печку уже починили, или Вы только сдали ее?

snikers77
01.03.2011, 19:00
спасибо за ответ... печку чинят ужо 4-тую неделю (долго едут детали)...А вот за результаты деятельности сварщиков которые очень любят по-соседству варить (чуть ли не каждый день, один справа, другой слева от моего дома) я обеспокоен... скажите все-таки уважаемый unnamed_user если я куплю стаб он обезопасит печь от них, очень не хочется отдавать в ремонт свою помощницу... и вообще как мулинекс со стабами дружат, ато читал что панасоники не очень?
да кстати от того что сварщики варят напруга может повышаться или только понижается?
заранее благодарен...

unnamed_user
01.03.2011, 19:29
Может повышаться. Со стабом дружит. По-поводу сроков, пути 2:
1. Долго и мучительно ждать. Запчасти едут очень долго. Бывает до полугода. Не шучу. У меня есть детали в заказах с сентября прошлого года.
2. Качать права, требовать списание, ввиду того что техника не отремонтирована в установленный законодательством срок. Это решаемый вопрос, если Вы не подписывались под припиской типа "по согласованию сторон срок ремонта может быть продлен до...". Если нужна помощь в раскачке вопроса, могу посодействовать.

snikers77
01.03.2011, 20:18
благодарен за ответ...
я вот тута стаб присмотрел на 2100 ватт релейного типа, а печка у меня 1650 и думаю еще холодильник втыкать на 100 ватт (редиски-сварщики заколебали, боюсь уже) как думаете потянет, я слыхал что от заявленной производителем мощности стаба нужно 300 ватт отнимать и будет реальная???
а насчет сервис-центра то они меня сразу выставили на условия "по согласованию сторон срок ремонта может быть продлен до 90 дней..."
звонил через 4 недели сказали - приехала плата, а вот движок пока нет позвоните через 2 недельки... ждем-с.......
а как же их раскачаешь теперь, у них же расписочка моя?

snikers77
01.03.2011, 20:32
кстати в СЦ сказали что на мулинексах ремонтируется все и запчасти любые высылаются!!! так что списания быть не может вообще (типа ждать все равно прийдется и никакого списания)... это правда ли они обманывают...

unnamed_user
01.03.2011, 23:27
Давайте дальше в личку отвечу. А то я и так уже сильно разоткровенничался. :shine:
Только напишите здесь название и адрес сервиса в который обратились. Оставим эту инфу как печальный опыт.

_A_l_
01.03.2011, 23:57
я вот тута стаб присмотрел на 2100 ватт релейного типа, а печка у меня 1650 и думаю еще холодильник втыкать на 100 ватт (редиски-сварщики заколебали, боюсь уже) как думаете потянет, я слыхал что от заявленной производителем мощности стаба нужно 300 ватт отнимать и будет реальная???
Компрессор холодильника с его пусковым током при включении просто спалит Ваш стабилизатор ...
Стабилизаторы напряжения не предназначены для питания электродвигателей из-за значительного пускового тока последних...
Электродвигатель хлебопечки маломощный, с малым пусковым током - хлебопечку с трансформаторным внутренним блоком питания подключать к электросети через стабилизатор напряжения можно.

snikers77
02.03.2011, 11:05
скажите уважаемый _A_l_, а на мулинексах трансформаторный блок питания??? и вообще мулю есть смысл от сварщиков обезопасить стабом???

_A_l_
02.03.2011, 11:38
скажите уважаемый _A_l_, а на мулинексах трансформаторный блок питания??? и вообще мулю есть смысл от сварщиков обезопасить стабом???
Понятия не имею )). Я занимаюсь больше сложной промышленной аппаратурой и системами автоматики. А хлебопечки - это так, типа хобби для знакомых. Одолжите у соседа мультиметр или вольтметр и понаблюдайте сутки-недельку за напряжением у себя в квартирной розетке. Если напряжение в пределах даже чуток шире ГОСТовского интервала и составляет от 205V до 240V - не требуется хлебопечке никакого стабилизатора...

unnamed_user
02.03.2011, 11:58
скажите уважаемый _A_l_, а на мулинексах трансформаторный блок питания??? и вообще мулю есть смысл от сварщиков обезопасить стабом???

Да, трансформаторный.

Mamacita
02.03.2011, 22:02
Тестомешалки для хлебопечек Мулинекс и Кенвуд можно заказать в Транс Сервисе

Malena1106
02.03.2011, 22:15
Тестомешалки для хлебопечек Мулинекс и Кенвуд можно заказать в Транс Сервисе

Точно точно....в Транс Сервисе можно закзать зап. части для хлебопечек!!!

shayba
04.03.2011, 08:29
мне очень много олюдей звонили по вопросу восстановления ведерок хлебопечек.я отказывал по причине что не были уверены в результате.
теперь мы ремонтируем в условиях производства ведерки для хлебопечек.опытные образцы прошли обкатку в течении двух месяцев,все отлично.в комплексный ремонт входит полная разборка механизмов ведерок.вытачиваются новые втулки(если изношены,или меняются подшипники,если узел на подшипниках)вытачиваются сальники из фторопласта,герметизируется узел и заклепывается..ремонту подлежат ведерки любых печек,независимо от производителя.все кто мне звонил по поводу ремонта ведерок,можете звонить снова.

фотки восстановленного ведерка мулинекс 2000
ведерко пришло в ремонт оочень страшное,так что извиняйте,фоткал телефоном
http://s57.radikal.ru/i156/1103/c0/2b1846be1b7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1103/c0/2b1846be1b7b.jpg.html)


http://s006.radikal.ru/i215/1103/2c/b61681362846t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1103/2c/b61681362846.jpg.html)

unnamed_user
04.03.2011, 08:31
Цена вопроса, например той же мули 2000?

shayba
04.03.2011, 08:34
восстановление стоит от 150 до 200 гривен любое ведро.время исполнения-неделя.гарантия 2 мес.

sergos-odessa
05.03.2011, 13:02
В наличии есть мешалка для хлебопечки Kenwood BM350.Но модификация лопасти зависит от высоты ведра -170 мм или 180 мм.? Также осуществляем гарантийный и послегаранти ремонт техники Braun, Kenwood,Delonghi,Moulinex,Krups,Rowenta...

Лена-od
05.03.2011, 17:06
мне очень много олюдей звонили по вопросу восстановления ведерок хлебопечек.я отказывал по причине что не были уверены в результате.
теперь мы ремонтируем в условиях производства ведерки для хлебопечек.опытные образцы прошли обкатку в течении двух месяцев,все отлично.в комплексный ремонт входит полная разборка механизмов ведерок.вытачиваются новые втулки(если изношены,или меняются подшипники,если узел на подшипниках)вытачиваются сальники из фторопласта,герметизируется узел и заклепывается..ремонту подлежат ведерки любых печек,независимо от производителя.все кто мне звонил по поводу ремонта ведерок,можете звонить снова.

фотки восстановленного ведерка мулинекс 2000
ведерко пришло в ремонт оочень страшное,так что извиняйте,фоткал телефоном
http://s57.radikal.ru/i156/1103/c0/2b1846be1b7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1103/c0/2b1846be1b7b.jpg.html)


http://s006.radikal.ru/i215/1103/2c/b61681362846t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1103/2c/b61681362846.jpg.html)
А ведерко Мулинекс 5004 то же делаете?

shayba
05.03.2011, 17:08
АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ

Лена-od
06.03.2011, 16:21
[QUOTE=shayba;18602850]АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ[/QUOTE
Спасибо. Куда можно привести ведерко на ремонт?

shayba
06.03.2011, 16:24
Паустовского

sergos-odessa
06.03.2011, 20:56
Подскажите пожалуйста, где можно купить мешалку для ХП Кенвуд ВМ350. В сервисе 4 месяца обещаниями кормили, а потом вернули аванс
сейчас есть в наличии...

snikers77
08.03.2011, 18:29
здравствуйте,забрал я печку из СЦ в субботу все сделали вроди как))) проверил замес в порядке, только не выпекал еще ничего (печка от сварщиков пострадала), сейчас вот курю ссылки по стабилизаторам, думаю мож на весь дом взять стаб на кВт так 7-10...
огромное спасибо unnamed_user детально все рассказал обЪяснил ...

sasha 78
09.03.2011, 17:41
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой. В хлебопечке негреет тен, хоть он и исправен, также я проверил релле управление теном оно также исправное. Только почемуто на катушку релле (28 В) поступает только 13 В. Очень благодарен кто откликнется.

sergos-odessa
09.03.2011, 18:35
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой. В хлебопечке негреет тен, хоть он и исправен, также я проверил релле управление теном оно также исправное. Только почемуто на катушку релле (28 В) поступает только 13 В. Очень благодарен кто откликнется.
Какой фирмы и модели хлебопечка?

Bambino77
09.03.2011, 19:41
Скажите пожалуйста, где можно купить мешалки для хлебопечки мулинекс- программа бородинский хлеб. Заранее благодарна

sasha 78
09.03.2011, 20:28
Какой фирмы и модели хлебопечка?
GETO, а фирму непомню.

sergos-odessa
09.03.2011, 21:17
Скажите пожалуйста, где можно купить мешалки для хлебопечки мулинекс- программа бородинский хлеб. Заранее благодарна

Можете позвонить в Сервисный центр на Осипова 19, т. 784-08-37

sergos-odessa
09.03.2011, 21:18
Скажите пожалуйста, где можно купить мешалки для хлебопечки мулинекс- программа бородинский хлеб. Заранее благодарна

Можете позвонить в Сервисный центр на Осипова 19, т. 784-08-37

sergos-odessa
09.03.2011, 21:20
GETO, а фирму непомню.
Можете обратиться в сервисный центр на Осипова 19. т. 784-08-37. Попробуют помочь.

unnamed_user
09.03.2011, 21:30
Давайте еще в четвертый раз на бис. Кстати в курсе что реклама на форуме платная?

unnamed_user
09.03.2011, 21:44
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста может кто встречался с такой проблемой. В хлебопечке негреет тен, хоть он и исправен, также я проверил релле управление теном оно также исправное. Только почемуто на катушку релле (28 В) поступает только 13 В. Очень благодарен кто откликнется.
Зверь у Вас диковинный конечно :) Однозначно сложно сказать что именно полетело, но чувствую разгадка близка. Копайте дальше по схеме. В принципе они все аналогичны. Если нужны будут детали для ремонта, могу пожертвовать на распайку парочку похожих плат.

sasha 78
09.03.2011, 22:12
Можете обратиться в сервисный центр на Осипова 19. т. 784-08-37. Попробуют помочь.


Можете позвонить в Сервисный центр на Осипова 19, т. 784-08-37
Спасибо, но Одеса от меня гдето 1200 км может наберу камйона хлебопечек тогда привезу))). Я, сам мастер по римонту стиральних, холодильников и микроволнових печей... мастеров в нас маловато вот люди и носят мне разную техныку которую попривозили с заграницы, а я берусь надо же комуто. С некоторыми хлебопечками, я розобрался а вот ета попалась с сюрпризам.

sasha 78
09.03.2011, 22:19
Зверь у Вас диковинный конечно :) Однозначно сложно сказать что именно полетело, но чувствую разгадка близка. Копайте дальше по схеме. В принципе они все аналогичны. Если нужны будут детали для ремонта, могу пожертвовать на распайку парочку похожих плат.
Спасибо

sergos-odessa
10.03.2011, 11:35
Давайте еще в четвертый раз на бис. Кстати в курсе что реклама на форуме платная?

Не знаю чего, но сообщение продублировалось несколько раз........насчёт рекламы--буду знать...)но это не реклама- а рекомендация.

Sofiko
10.03.2011, 11:44
Здравствуйте!! Нет времени перечитывать всю темку, подскажите где купить тестомешалку к мулинекс ow 200030, срочно надо, кажется я свою нечайно выбросила!

Safarov
13.03.2011, 09:28
Господа специалисты. Подскажите, что это может быть. печи 3 месяца, сегодня перестал вращаться вал. он или совсем стоит, или крутит с натягом минуту, потом останавливается. Без ведра с тестом та же история. Если в ручную чуть провернуть, начинает работать, но потом опять может остановиться. Что может быть? двигатель? редуктор? ремонтопригодно ли это? если менять по гарантии (гарантия 2 года) в юг-сервис-центр (они являются официалами) , то насколько это геморройно? можно ли при заключении сервис-центра о ремонтонепригодности получить бабло или обменять на другую модель? просто начитался форумов, что каждая вторая печь от филипс имеет те же симптомы, и их не ремонтируют.

unnamed_user
13.03.2011, 20:27
Мотор. Вам в сервис. И то что их не ремонтируют, отчасти правда, т.к. поставка моторов приостановлена, из-за массового брака. Печь спишут под замену или возврат денег (по Вашей договоренности с магазином)

Safarov
13.03.2011, 20:51
Мотор. Вам в сервис. И то что их не ремонтируют, отчасти правда, т.к. поставка моторов приостановлена, из-за массового брака. Печь спишут под замену или возврат денег (по Вашей договоренности с магазином)
спасибо, с трудом нашел чек из фокстрота (мне ее подарили, сам бы там в жизни не купил) . Упаковка выброшена (ящик) , все остальное есть. Будут ли проблемы с магазином? Вы не в курсе?

unnamed_user
13.03.2011, 22:10
Проблем быть не должно. В гарантийных условиях нигде не упоминается о хранении упаковки. И без ГТ, Вас в сервисе не примут. Обратитесь с чеком и изделием в магазин, фокстрот сам развозит технику по сервис-центрам.

Safarov
13.03.2011, 22:49
Проблем быть не должно. В гарантийных условиях нигде не упоминается о хранении упаковки. И без ГТ, Вас в сервисе не примут. Обратитесь с чеком и изделием в магазин, фокстрот сам развозит технику по сервис-центрам.

Та есть и чек, и ГТ, завтра поеду на Шмидта в Юг-сервис-центр, мне туда с работы 2 квартала. Я думаю ничего страшного, что я магазин стороной обойду, а потом к ним только за баблом с заключением CЦ приеду?

Порывшись пол вечера в тырнете понял, что менять на такую же не хочу, брать другую не в интернет-магазине - абсурд по цене, придется как-то воевать с ними, чтоб отбить именно бабло. А потом или панас или мулик....

snikers77
14.03.2011, 17:45
Та есть и чек, и ГТ, завтра поеду на Шмидта в Юг-сервис-центр, мне туда с работы 2 квартала. Я думаю ничего страшного, что я магазин стороной обойду, а потом к ним только за баблом с заключением CЦ приеду?

Порывшись пол вечера в тырнете понял, что менять на такую же не хочу, брать другую не в интернет-магазине - абсурд по цене, придется как-то воевать с ними, чтоб отбить именно бабло. А потом или панас или мулик....
я вот мулик взял так он у мя через месяц работы тож движок накрылся, спецы говорят (unnamed_user) что там одни и теже движки что и у филипса, наверное лучше брать панас он качественнее (тож специ говорят)

роза 7
15.03.2011, 16:51
Где можно заказать или купить ведёрко для замеса к хп "орион 206".Через месяц работы в ведёрке образовалась небольшая дырочка 1-1, 5 мм в диаметре. При тщательном осмотре обнаружила, что скоро ещё несколько будет.Заранее спасибо за дельный совет.

Malena1106
17.03.2011, 14:11
я вот мулик взял так он у мя через месяц работы тож движок накрылся, спецы говорят (unnamed_user) что там одни и теже движки что и у филипса, наверное лучше брать панас он качественнее (тож специ говорят)

Панас действительно самый лучший из всех хлебопечек!:good:

LSJAN
17.03.2011, 20:41
купил х/п DEX 707 5ДНЕЙ пекла нормально теперь 1 замес греет подъем не греед печь опять греет в чем причина

kunec_v
18.03.2011, 18:11
Здравствуйте!!!!! Проблема. Потеряли лопатку для перемешивания теста CLATRONIC BBA 2866. Спасите.

abv2003
18.03.2011, 20:29
Добрый день
Хлебопечь Панасоник 255 служила верой и правдой много лет. А сегодня во время замеса разлетелась пластмассовая "штучка" (ну не знаю как ее правильно назвать :) ), которая передает вращение с двигателя на ось ведра. Можно ли отремонтировать? Куда обратиться?

Malena1106
18.03.2011, 22:10
Добрый день
Хлебопечь Панасоник 255 служила верой и правдой много лет. А сегодня во время замеса разлетелась пластмассовая "штучка" (ну не знаю как ее правильно назвать :) ), которая передает вращение с двигателя на ось ведра. Можно ли отремонтировать? Куда обратиться?

Обратитесь в сервисный центр, который ремонтирует Панас....там должны помочь!

Harwww
20.03.2011, 10:47
Люди добрые, что делать? Новая печка Panasonic SD-257, первый запуск, все по инструкции, засыпали ингредиенты, основная программа, нажали старт и печка стала выпекать сразу, никакого замеса - сразу тэны разогрелись и все внутри начало испекаться. Выключили кнопкой пуск до писка и из розетки. Помыли , постояла часа три - опять все засыпали, включаем показывае "0-00", выбираем программу, а из печки уже начинает идти жар-ТЭНы работают. Это как еще программа не выбрана, а печка уже печет. Думали это она типа выравнивает температуру внутри, довыбрали программу и опять старт. Печка не месит, а снова печет ингредиенты внутри. Что это за хрень? По отзывам надежная техника, а хлебушка так и не попробовали. Что делать?

sasha 78
20.03.2011, 12:32
Люди добрые, что делать? Новая печка Panasonic SD-257, первый запуск, все по инструкции, засыпали ингредиенты, основная программа, нажали старт и печка стала выпекать сразу, никакого замеса - сразу тэны разогрелись и все внутри начало испекаться. Выключили кнопкой пуск до писка и из розетки. Помыли , постояла часа три - опять все засыпали, включаем показывае "0-00", выбираем программу, а из печки уже начинает идти жар-ТЭНы работают. Это как еще программа не выбрана, а печка уже печет. Думали это она типа выравнивает температуру внутри, довыбрали программу и опять старт. Печка не месит, а снова печет ингредиенты внутри. Что это за хрень? По отзывам надежная техника, а хлебушка так и не попробовали. Что делать?
Обратитесь в сервисный центр, верните по гарантии. Ну а если ни лень то можно разобрать пекаря, осмотреть цепь управления релле управления теном (симистор, исправность релле)

Anria
21.03.2011, 13:18
Подскажите, пожалуйста, где занимаются ремонтом хлебопечки. Отдали в сервисный центр на Филатова, но хотим еще в каком-то месте узнать!

Лена-od
21.03.2011, 14:46
[QUOTE=Malena1106;18879116]Панас действительно самый лучший из всех хлебопечек!:good:[/QUOT

Это как повезет, у меня мулинекс два года пашет, и слава Богу все нормально работает

sikoku
21.03.2011, 15:52
Давайте еще в четвертый раз на бис. Кстати в курсе что реклама на форуме платная?

Хочу вступиться за человека! Мне удалось заменить ведерко для мулинекса на гарантии только на Осипова 19. Позвонила,привезла, через 2 недели забрала. Если про этот сервис пишет даже их работник, то я за. Мы же для этого здесь все собрались.

sergos-odessa
22.03.2011, 15:16
Ёмкость для теста в хлебопечках разрешается менять только один раз по гарантии в виде исключения. Иногда приходится потерпеть, пока они прийдут.

aladas
22.03.2011, 18:02
Подскажите сервисный центр мулинекс который ремонтирует по гарантии? печка перестала замешивать

Ваше сообщение переместил в тему "Ремонт хлебопечек". Надеюсь, тут Вам помогут.
Ustas
Целый день ездили по городу с такой проблемой, а помогли только на Осипова 19( кстати СПАСИБО!!!!!)

unnamed_user
22.03.2011, 18:20
А чего ездить целый день, если адреса сервисов, обслуживающих мулинекс гуглятся за 3 секунды? Да и в этой теме они уже неоднократно упоминались.

aladas
22.03.2011, 19:18
Прааально
Вот по этим адресам и ездил
Нагуглил на филатова возле интосаны, приехал, нахамила мне там ФИФА, уехал
Все адреса перечислять где не помогли?

sergej1983
23.03.2011, 19:30
здраствуйте.если в хлебопечке в окончании цыкла приготовления хлеб выходит сырой,вообще непропекается ,искать причину в датчике или плату управления?подскажите пожалуйста.

_A_l_
23.03.2011, 21:54
здраствуйте.если в хлебопечке в окончании цыкла приготовления хлеб выходит сырой,вообще непропекается ,искать причину в датчике или плату управления?подскажите пожалуйста. Сперва искать в точности соблюдения рецептуры - количестве и качестве муки, воды и дрожжей.

sergos-odessa
24.03.2011, 16:05
здраствуйте.если в хлебопечке в окончании цыкла приготовления хлеб выходит сырой,вообще непропекается ,искать причину в датчике или плату управления?подскажите пожалуйста.
Может быть что угодно-и напряжение сети, и рецептура, и датчик....Но чаще всего-рецептура и напряжение сети.!

amdj
26.03.2011, 08:19
Скажите пожалуйста , а сам шафт ведра панаса нужно переодически разбирать для смазки ? Если да то как часто с расчётам одна буханка в день . Рылся в инете нечего не нашёл . Просто я так думаю что обслуживание всех крутящихся и трущихся деталей даже в хлебопечке должно производится.

_A_l_
26.03.2011, 17:56
Скажите пожалуйста , а сам шафт ведра панаса нужно переодически разбирать для смазки ?

Нет.
В подшипник вала мешалки заложена смазка на весь срок службы.
Вот, если вышло из строя уплотнение (сальник, манжета) защищающая подшипник от попадания влаги и хлебной массы и ведро от протечек, тогда, при ремонте ведра с заменой манжеты, обязательно заменяется и подшипник. Именно поэтому в руководстве по эксплуатации не приводятся сведения об обслуживании ведерка.

amdj
26.03.2011, 20:30
Нет.
В подшипник вала мешалки заложена смазка на весь срок службы.
Вот, если вышло из строя уплотнение (сальник, манжета) защищающая подшипник от попадания влаги и хлебной массы и ведро от протечек, тогда, при ремонте ведра с заменой манжеты, обязательно заменяется и подшипник. Именно поэтому в руководстве по эксплуатации не приводятся сведения об обслуживании ведерка.

Спасибо !

Sergey 73
28.03.2011, 13:20
Здравствуйте. У меня Clatronic перестал крутить лопасть в ведёрке а мотор крутит,(гарантия закончилась).Лопасть в ведёрке рукой прокручивается -а когда вставляешь в печь она сделает 3-4 оборота и всё не крутит.
так вот вопрос Можно ли вал с лопастью самому выбить?,и что там за сальник стоит? ,(потому как я попробовал сам где-то месяц назад разобрать так этот вал там довольно таки плотно сидит,а вот молотком я побоялся так и собрал всё как было и она ещё месяц не беспокоила) ,Стоит это самому решить или нести в ремонт ? Что посоветуете .
Спасибо

sergos-odessa
28.03.2011, 16:47
Здравствуйте. У меня Clatronic перестал крутить лопасть в ведёрке а мотор крутит,(гарантия закончилась).Лопасть в ведёрке рукой прокручивается -а когда вставляешь в печь она сделает 3-4 оборота и всё не крутит.
так вот вопрос Можно ли вал с лопастью самому выбить?,и что там за сальник стоит? ,(потому как я попробовал сам где-то месяц назад разобрать так этот вал там довольно таки плотно сидит,а вот молотком я побоялся так и собрал всё как было и она ещё месяц не беспокоила) ,Стоит это самому решить или нести в ремонт ? Что посоветуете .
Спасибо
Возможно у Вас не в ёмкости для теста проблемы, т.к. в нём лопасть рукой прокручивается..Скорее всего в механизме хлебопечки - ремень, вал...мотор мало вероятно (но возможно).

amdj
29.03.2011, 09:24
Кто знает ? Какая мощность двигателя у панассов в ваттах ? К примеру в инструкции LG пишут 100 ватт, у панасов нечего об этом не сказано . На практике так визуально панас сильнее давит чем LG хотя где-то читал в инете что у панасов ватт меньше .

lyudmila13
29.03.2011, 16:16
Здравствуйте! очень нужны мешалки на хлебопечку мулинекс 6002. сколько будут стоить?

_A_l_
29.03.2011, 18:25
Кто знает ? Какая мощность двигателя у панассов в ваттах ? Это пример так называемого "неправильного вопроса".
Мощность подобных двигателей бывает номинальная, максимальная, установленная, расчетная, потребляемая, холостого хода, пусковая и т.д.
Работа мешалки имитирует перемешивание теста рукой с мощностью около 5-30W в зависимости от вязкости хлебной массы.
Пример.
Чтобы быстро вертеть ручную мясорубку с усилием на рукоятке (радиусом 200 мм) 2 кгс=20Н и скоростью 1 об/с требуется мощность 1,2*20 = 24W.

Rotveijier
29.03.2011, 19:00
Помогите! Не знаю, что могло случиться с хлебопечкой Clatronic, после прошлой выпечки не включается, не высвечивается табло

amdj
30.03.2011, 09:13
Это пример так называемого "неправильного вопроса".
Мощность подобных двигателей бывает номинальная, максимальная, установленная, расчетная, потребляемая, холостого хода, пусковая и т.д.
Работа мешалки имитирует перемешивание теста рукой с мощностью около 5-30W в зависимости от вязкости хлебной массы.
Пример.
Чтобы быстро вертеть ручную мясорубку с усилием на рукоятке (радиусом 200 мм) 2 кгс=20Н и скоростью 1 об/с требуется мощность 1,2*20 = 24W.


Ничего не понял , если по простому как на примере LG = 100 ватт , панас = ? . На лыже я так думаю 100 ватт это максимальная мощность , сколько всё таки максимальная мощность у панаса ?

Gerza
30.03.2011, 17:01
Подскажите, пожалуйста! Подарили хлебопечку Delfa. Потерялась мешалка. В нашем городе (Николаев) сервисных центров нет(( Где можно приобрести сей девайс?

Safarov
30.03.2011, 21:15
Можете меня поздравить. Как я и предполагал (читай мои предыдущие посты), позвонили из сервис-центра, и обрадовали тем, что моя печь (Philips) идет на списание, уже получили подтверждение от представительства Philips в Украине, опечатали, и сказали, чтоб приехал и забрал с заключением. Завтра с ней в магазин - денежки забирать!!!! И больше в это г.... ни ногой, буду Panasonic искать, 256 или 257, не важно. кто торгует техникой - подсобите, скидывайте цены на панасы в личку, если завалялся у кого лишний. А то нынче в нашей стране это страшнейший дефицит....

все, деньги забрал. не покупайте хлебопечи филипс - 3 из 5 уходят в сервисцентр.

amdj
31.03.2011, 14:54
Теперь дело за малым , найти панас.

Safarov
31.03.2011, 15:04
Теперь дело за малым , найти панас.

сейчас это сделать сложнее, чем пройти все передряги с сервис-центром и возвратом денег из магазина:search:

amdj
31.03.2011, 15:29
сейчас это сделать сложнее, чем пройти все передряги с сервис-центром и возвратом денег из магазина:search:

На мой взгляд , сложнее опять не совершить ошибку и купить что-то другое но не панас. У меня была аналогичная ситуация только с LG . Когда лыжу серв.центр списал я решил для себя или панас или нечего .

Safarov
31.03.2011, 15:39
На мой взгляд , сложнее опять не совершить ошибку и купить что-то другое но не панас. У меня была аналогичная ситуация только с LG . Когда лыжу серв.центр списал я решил для себя или панас или нечего .

так это уже однозначно и бесповоротно - панас

_A_l_
31.03.2011, 20:07
Теперь дело за малым , найти панас. Дык инет же - перваые две ссылки Яндекса:
- "Хлебопечки и мультиварки Panasonic в Одессе. Малиновский рынок, контейнер К-26а телефон (0482) 49-12-84 (понедельник выходной)"
- http://tehnodom.od.ua/?page=product&id_cat=15&id_subcat=70&id_tm=25 .

Safarov
31.03.2011, 20:24
Дык инет же - перваые две ссылки Яндекса:
- "Хлебопечки и мультиварки Panasonic в Одессе. Малиновский рынок, контейнер К-26а телефон (0482) 49-12-84 (понедельник выходной)"
- http://tehnodom.od.ua/?page=product&id_cat=15&id_subcat=70&id_tm=25 .

позвони, или почитай - везде временно нет в наличии, есть только в Киеве у официалов.

mangubi
20.04.2011, 13:59
Помогите, кто может!!! Мулинекс, хлебопечка, 573905. Не работает ТЭН. ТЭН прозванивается. Напряжение в сети 235В. Спасибо.

yuri7728
21.04.2011, 22:50
Хлебопечка Kenwood BM 450 уже пользуемся почти два года, хлеб печем почти каждый день и вот в один прекрасный момент стало протикать ведерко и стержень плохо держется. Подскажите покупать новое ведерко или это можно каким то образом отремонтировать.

sergos-odessa
21.04.2011, 22:59
Помогите, кто может!!! Мулинекс, хлебопечка, 573905. Не работает ТЭН. ТЭН прозванивается. Напряжение в сети 235В. Спасибо.

Просмотрите цепь релле и управляющего транзистора на тэн.

shayba
22.04.2011, 03:28
Хлебопечка Kenwood BM 450 уже пользуемся почти два года, хлеб печем почти каждый день и вот в один прекрасный момент стало протикать ведерко и стержень плохо держется. Подскажите покупать новое ведерко или это можно каким то образом отремонтировать.

https://forumodua.com/showthread.php?t=343209&p=18571538&viewfull=1#post18571538

дам в лс телефон,сами созвонитесь,сделают

_A_l_
22.04.2011, 05:00
... стало протикать ведерко и стержень плохо держется. Подскажите покупать новое ведерко или это можно каким то образом отремонтировать.


...если вышло из строя уплотнение (сальник, манжета) защищающая подшипник от попадания влаги и хлебной массы и ведро от протечек, тогда, при ремонте ведра с заменой манжеты, обязательно заменяется и подшипник. ...

shayba
22.04.2011, 05:06
обычно меняется ВСЕ.иначе смысл..
плюс от влаги попадающей в узел сгнивает стопорное кольцо и вал начинает выпадать

yuri7728
22.04.2011, 17:18
А вы знаете у меня как раз и сгнило стопорное кольцо, так что скорее всего прийдется менять все.А еще не подскажите сколько будет стоить новое ведерко? И телефончик ребят, которые восcтанавливают ведра скиньте пожалуйста.

shayba
22.04.2011, 18:31
за новое нужно узнавать в сервис центре.а по ремонту-телефончик написал вам в лс.

Lexaliat
25.04.2011, 11:07
Подскажите, у меня жена вместе с хлебом выкинула мешалку ( хлебопечка Орион ОВМ - 27 G ) У вас возможно купить эту деталь?

ASD852
25.04.2011, 19:44
Здравствуйте.
Проблемка такая: хлебопечь Binatone BM-2068. В одно прекрасное время слетел ремень. Открутил жопную часть для доступа к потрахам, натянул ремень. Собрал, включил. Вместо нормальной работы цифры на дисплее мигают и через секунд 15 выключаются вообще. При нажатии на сенсорную панель печка реагирует только вкл/выкл подсетки, на остальные кнопки реакции-ноль. Букваль перед разборкой - все работало, только моторчик крутился вхолостую.
Такое впечатление как будто секретка какае-то от вскрытия сработала. Но ничего подобного визуально не обнаружил. Да и не та техника что таким заморачиваться.

Может у кого мысли есть какие-то по этому поводу?

Малинка
27.04.2011, 15:17
за новое нужно узнавать в сервис центре.а по ремонту-телефончик написал вам в лс.

Добрый день!
И мне необходимо починить ведро для Delongi.Подскажите пожалуйста куда подъехать и телефон.
Спасибо :0)

shayba
27.04.2011, 15:20
телефончик кинул вам в лс

leshekk
29.04.2011, 14:20
Пожалуйста, помогите советом. Купил хлебопечку 1,5 года назад, фирма RTC Austria. В начале потекло что то черное, потом пищало, потом потекла вода. В нашей округе эту марку не ремонтируют, нужно ехать в сервисные центры и подбирать подобную жаровню. Но я хочу попробовать сделать сам, дабы сэкономить семейный бюджет. Мне говорили, что там сальник потек, я разобрал, вынул шток, стопорное кольцо. На штоке есть выемка, как я понял для резинового кольца которая выдерживает большую температуру, в жаровню вставлена медная втулка, сальника я не увидел, может резиновое кольцо и есть подобного рода сальник. Так вопрос, как это сделать, с чего вырезать это кольцо и нужно ли вынимать медную втулку что бы вставить этот шток? Или это только в сервисных центрах ремонтируют? Или проще купить новую жаровню? Спасибо. Может я и объяснил не понятно, но думаю человек который с этим сталкивался меня поймет.

_A_l_
29.04.2011, 15:33
Мне говорили, что там сальник потек, я разобрал, вынул шток, стопорное кольцо. На штоке есть выемка, как я понял для резинового кольца которая выдерживает большую температуру

2595125
Нужно заменить стопорное кольцо, вот такой сальник-манжету (из пищевого силикона) и подшипник, если он есть.

leshekk
01.05.2011, 08:16
Большое спасибо за совет.

Yaros
02.05.2011, 13:19
Хлебопечка LG YB-2001BY во всех программах перестал включаться нагреватель. Что делать?

VIKA77
06.05.2011, 10:46
Сообщение от yuri7728 https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=19747041#post19747041) ... стало протикать ведерко и стержень плохо держется. Подскажите покупать новое ведерко или это можно каким то образом отремонтировать.
https://forumodua.com/images_od/misc/quote_icon.png Сообщение от _A_l_ https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=19103640#post19103640)
...если вышло из строя уплотнение (сальник, манжета) защищающая подшипник от попадания влаги и хлебной массы и ведро от протечек, тогда, при ремонте ведра с заменой манжеты, обязательно заменяется и подшипник.

Та же проблема. Зашла в надежде купить новое ведерко, а оказывается это поддается ремонту. Сколько стоит ремонт или лучше сразу новое ведерко? (и покрытие уже немного стерлось вокруг лопатки из-за выпадания стержня :().

sergos-odessa
06.05.2011, 18:18
Сообщение от yuri7728 https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=19747041#post19747041) ... стало протикать ведерко и стержень плохо держется. Подскажите покупать новое ведерко или это можно каким то образом отремонтировать.
https://forumodua.com/images_od/misc/quote_icon.png Сообщение от _A_l_ https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=19103640#post19103640)
...если вышло из строя уплотнение (сальник, манжета) защищающая подшипник от попадания влаги и хлебной массы и ведро от протечек, тогда, при ремонте ведра с заменой манжеты, обязательно заменяется и подшипник.

Та же проблема. Зашла в надежде купить новое ведерко, а оказывается это поддается ремонту. Сколько стоит ремонт или лучше сразу новое ведерко? (и покрытие уже немного стерлось вокруг лопатки из-за выпадания стержня :().
А какой фирмы хлебопечка??

TIGORV
06.05.2011, 19:29
Сообщение от yuri7728 https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=19747041#post19747041) ... стало протикать ведерко и стержень плохо держется. Подскажите покупать новое ведерко или это можно каким то образом отремонтировать.
https://forumodua.com/images_od/misc/quote_icon.png Сообщение от _A_l_ https://forumodua.com/images/buttons/viewpost-right.png (https://forumodua.com/showthread.php?p=19103640#post19103640)
...если вышло из строя уплотнение (сальник, манжета) защищающая подшипник от попадания влаги и хлебной массы и ведро от протечек, тогда, при ремонте ведра с заменой манжеты, обязательно заменяется и подшипник.

Та же проблема. Зашла в надежде купить новое ведерко, а оказывается это поддается ремонту. Сколько стоит ремонт или лучше сразу новое ведерко? (и покрытие уже немного стерлось вокруг лопатки из-за выпадания стержня :().

Была такая проблема в сервис центре "обрадовали" ценой более 400грн и ждать около месяца,заказал в Киеве прислали через 3дня за 323грн.

VIKA77
06.05.2011, 19:46
А какой фирмы хлебопечка??
Мулинекс 2000

Была такая проблема в сервис центре "обрадовали" ценой более 400грн и ждать около месяца,заказал в Киеве прислали через 3дня за 323грн.
Цены впечатляют, одно ведерко в полстоимости самой хлебопечки.

TIGORV
06.05.2011, 19:53
VIKA77 хлебопечка Мулинекс 5004 двухроторная и стоила она 2года назад больше 200уй :)

VIKA77
06.05.2011, 19:59
:shine: не в обиду вашей Муле 5004 с ее замечательными батонами, но мне ведерко на М 2000 тоже насчитали на 300 с чем-то гривень :) при том, что новенькая печь стоит 110-115 у.е.

shayba
07.05.2011, 04:57
а не проще сделать родное ведро
https://forumodua.com/showthread.php?t=343209&p=18571538&viewfull=1#post18571538

mangubi
09.05.2011, 12:11
Подскажите, плз, какой транзистором заменить родной на управление реле ТЭНа? А то родной... Хлебопечка MOULINEX OW500230/B72-0209R. Спасибо.

Ksusha56
09.05.2011, 12:29
Если не в тему, то прошу простить. Вы занимаетесь ремонтом мультиварок? Вопрос в следующем - отключилась полностью мультя Панасоник. Есть ли у них что-то вроде общего предохранителя, могу ли надеяться, что все обойдется заменой предохранителя?

Igon
09.05.2011, 14:33
Подскажите, плз, какой транзистором заменить родной на управление реле ТЭНа? А то родной... Хлебопечка MOULINEX OW500230/B72-0209R. Спасибо.

у родного есть какая-то маркировка?

mangubi
09.05.2011, 21:18
На нём написано С128 59014.

mangubi
09.05.2011, 21:36
На нём написано С128 59014

sergos-odessa
09.05.2011, 22:46
На нём написано С128 59014

Это самый обычный транзистор 2N9014...

sergos-odessa
09.05.2011, 22:48
На нём написано С128 59014
Завтра посмотрю разводку на плате-более точно скажу...Но если мне не изменяет память-то самый обычный транзистор 2N9014.

mangubi
10.05.2011, 10:19
Извините, перепутал. S9014

mangubi
10.05.2011, 12:03
Я всё напутал. Транзистор S9014. История такова. Не срабатывает ТЭН переодически. Питания на реле(12В) нету. Есть 12В на базе и эмиттере этого самого транзистора. На коллекторе 0В. Закорачиваю базу и коллектор - реле срабатывает.
В цепи есть ещё диод, резистор 2кОм, два конденсатора. Выпаял транзистор, диод, резистор. Транзистор и диод прозваниваются правильно (база-эмиттер, база-коллектор в одну сторону.Эмиттер-коллектор никак). Резистор показывает 1кОм при допуске 10%. Вот такая беда...
В мастерскую носили. Там пропаяли контакты и вернули. Деньги взяли за ремонт.

sergos-odessa
10.05.2011, 20:27
Я всё напутал. Транзистор S9014. История такова. Не срабатывает ТЭН переодически. Питания на реле(12В) нету. Есть 12В на базе и эмиттере этого самого транзистора. На коллекторе 0В. Закорачиваю базу и коллектор - реле срабатывает.
В цепи есть ещё диод, резистор 2кОм, два конденсатора. Выпаял транзистор, диод, резистор. Транзистор и диод прозваниваются правильно (база-эмиттер, база-коллектор в одну сторону.Эмиттер-коллектор никак). Резистор показывает 1кОм при допуске 10%. Вот такая беда...
В мастерскую носили. Там пропаяли контакты и вернули. Деньги взяли за ремонт.
Транзистор S9014 и 2N9014-это одно и тоже...ещё может быть маркировка 2SC9014. Попробуйте поменять диод и транзистор...а на базу транзистора поступает управляющий импульс с платы с процессором?? Если не секрет,то в какую мастерскую Вы носили?..