PDA

Просмотр полной версии : Клуб любителей певчих птиц Украины.



El.Monter
28.01.2010, 20:39
В этой теме можно рассказывать о том, какие птицы у Вас есть, о ловле и содержании птиц в неволе.

pierian1712
02.02.2010, 09:34
Доброе утро...Скажите,а у нас в городе есть что-то подобное... организация, клуб...?? встречи может любителей??но не через интернет..

Kaskad
21.02.2010, 23:07
Клуба не интернетовкого незнаю, но любителей много, если его нет, то нужно создать :). Когда то было у меня такое увлечение, ловил и содержал певчих птиц. С поздней осени по конец зимы на проверенных местах, приходил на ловлю с снастями и с птицей для "крика". Есть и тонкости ловли. Содержать птицу лучше в вольере, где птица может летать нормально и сжигать энергию. В клетках отучиваются летать, только и делают, что прыгают с палочки на палочку и едят. Уже этим не занимаюсь, но воспоминаний много приятно-хороших, удовльствие для души. У меня была такая птица как чижик, щегол, чечет, овсян, репел, дурман, зяблик, юрок, дубонос, снигирь вроде всё, что летает у нас в небе из певчих и живущих в неволе.

El.Monter
28.02.2010, 18:27
Клуба не интернетовкого незнаю, но любителей много, если его нет, то нужно создать . Когда то было у меня такое увлечение, ловил и содержал певчих птиц. С поздней осени по конец зимы на проверенных местах, приходил на ловлю с снастями и с птицей для "крика". Есть и тонкости ловли. Содержать птицу лучше в вольере, где птица может летать нормально и сжигать энергию. В клетках отучиваются летать, только и делают, что прыгают с палочки на палочку и едят. Уже этим не занимаюсь, но воспоминаний много приятно-хороших, удовльствие для души. У меня была такая птица как чижик, щегол, чечет, овсян, репел, дурман, зяблик, юрок, дубонос, снигирь вроде всё, что летает у нас в небе из певчих и живущих в неволе.
Довольно таки солидный список птиц побывал у Вас дома, а чего забросили это дело?

El.Monter
28.02.2010, 18:29
Доброе утро...Скажите,а у нас в городе есть что-то подобное... организация, клуб...?? встречи может любителей??но не через интернет..
В нашем городе птицеловов всего десятка 2 не больше, врядли есть клуб. Держут себе дома птичек, собираются на стараконном иногда, в гости наверно ходят к друг другу. В клубе таком в принцепе делать наверно нечего:)

Kaskad
04.03.2010, 23:02
Честно сказать - мне их стало жаль и я всех выпустил на волю, с тех пор не увлекаюсь. А я их так любил. Вспомню как выйдет солнышко утром, а птички аж оживают, таки трели, просыпаться одно удовольствие, куда там кенарам, это же тут, наше , рядышком. С тех пор и будильники все разбил, не могу просыпаться под них, а вот птичек настроение с утра супер, жаль нет их , но зато повезло тем кто были и тем кто ещё не был, живут себе на воле. Радуют своими звуками в небе.
Но и отлавливать их было приятно интересно. Так проснёшься в 4 утра в январе, снега и морозики тогда были ухх, возьмёшь приготовленные в огромном мешке заранее клетунчики с наилучшими самцами для крика и приманивания ина спину, как рюкзак; в руки качалки, сеть, длинющий крепкий канат, "точёк" из растений как чернуха, колючка, подсолнух; и вперёд на проведанное место пешочком; по прибытию расскладывался с другом и ждали в спрятанном месте рассвета и стаи птиц; как только начиналось, так столько адреналину и радости. Желательно уметь самому издавать звуки тех птиц , что перечислил, для того , чтобы если "крик" помог "скинуть" стаю с небес на землю , но не в нужное место, но после " крик" не поможет, прийдёться самому. Ах как классно чувствуешь себя "тарзаном" , что птица идёт в нужную заманивающюю сторону на твой звук. И вуаля, самачкам всегжа везёт, с них певицы никакие, не умеют, зато самцы ну просто красавцы, теноры. Да и окрас изумительный, можно определить сколько ему годиков.
На каждую птицу всё по разному , своя техника.
Эх... рассказать не пересказать
Что взять многих людей, живут себе в квартирах и природы не видать, дома, дворы, площадки, асфальт, машины, газы, шумы - птицы это не любят, пролетают окольными путями.

El.Monter
05.03.2010, 08:15
А где ловил? Так заманчиво рассказываеш, те кто не ловили наверно заинтересуются)) Я как-то в ноябре вышел из дома в 4 утра, всё как положено, рюкзак с колышками на спину, качалки с сеткой на плечё и на них же сзади баул повесил с клеточками. Иду дворами, вижу под фонарём что-то ползает, сначало подумал, что это голубь, а потом вспомнил, что в 4 утра голубям не положено шастать под фонарями:) Ускорил шаг, оказалось это ёжик, ну думаю нам по пути. Он свернулся в колучий комок и в таком положении был погружен на качалки, колючками в сетку упёрся и не сползал. Я пришол в поле, положил его в стороне (было ещё темно) и стал разбивать тычёк. Когда я закончил с сеткой, ёжика уже и след остыл. Поле конечно не лес, но не хуже чем в городе, грибы и коренья там в конце осени не трудно найти, да и мышки ему там могут повстречаться:)

Kaskad
05.03.2010, 09:25
Раньше было много мест, ловил даже у себя в огороде, но тут сложней, но можно, ну и классно же когда дома. Когда дома, то стая идущая на крик падает на садовые деревья, а потом заманить и дождаться их в сетях утомительней. Но тем не менее, терпение и труд - всё перетрут. В огороде хорошо ловились зяблики, юрки, бывало снигерей, но их очень трудно, на улов можно надееться по особой погоде и времени. Да и погода при ловле птицы играет важную роль, как и на рыбалке.
Забавно приходилось наблюдать, когда с пос.котовсого из квартир через форточку улетают волнистые попугайчики, в осенний период им ещё летаеться и они ищют любую еду, но холодной зимой они погибают. А было их не мало, словить и не пытались, не поддаються уловкам и не нужны были они нам.

El.Monter
05.03.2010, 18:04
Был у меня знакомый птицелов на пос.котовского, Дима, по пути к лескам живёт, вот у него разные птички были, а может и есть (давно не общались). Видно там природа лучше, на таирово слабенько с птичками а снегири вообще редкость, канарейку встретить ито легче.

El.Monter
08.03.2010, 22:15
У меня есть такие птицы, Снегирь со снегуркой, 1 Щегол, 2 Чижика, 2 Зеленушки, 2 репела или реполова, 1 Овсянка, 1 Чечётка.
Если комуто это интересно, спрашивайте, поделюсь знаниями о содержании и ловле.

Jean Deu
25.04.2010, 20:47
Добрый день! Вчера спасли от кошек птичку. Не знаем кто это. Я предполагаю, что это пеночка, но, конечно, могу ошибаться. Изображение прилагаю. У меня дома ревнивая кошка, поэтому держать птичку у себя у меня нет возможности. Птичка от кончика клюва до кончика хвоста примерно 10 сантиметров, очень маленькая. Но оперенная, летает. Людей не боится. При нападении кошек, однако, вела себя либо как детеныш, либо как существо, пребывающее в шоковом состоянии - просто сидела, опустив голову. Даже когда ее принесли домой - апатия у нее длилась еще пару часов, потом ожила. Активно ест, пьет. Летает. Людей не боится совершенно. Признаков болезней нет, однако сегодня днем над клювом образовалась розовая "ранка", но не открытая. Крови нет. Похоже на то, будто перья повыпадали. Подозреваю, что это может быть реакция на корм. Я даю смесь - йогурт+тертый желток сваренного вкрутую яйца. Зерна птица не ест. Я думаю, что она - насекомоядная, если я верно понял относительно того, что она - пеночка. Прошу помочь, может быть кто-то держит птиц, разбирается в них, и взял бы малявку себе. Или помочь хотя бы с опознанием птицы и советом относительно корма и добавок. Мой e-мэйл: [email protected] Каждый день на счету, если ни час. Заранее благодарен.
http://ipicture.ru/upload/100425/HL4fLT2LMU.jpg
http://ipicture.ru/upload/100425/OLk5TwlW1h.jpg

taxist
13.06.2011, 19:31
а кто то продает, певчих птиц? нужен чижик и щегол. только не по ценам староконого.

_Цезарь_
12.11.2011, 00:35
интересная тема, почему нет любителе певчих птиц?

taxist
22.11.2011, 17:37
День добрый хотел спросить у меня есть Юрок и Овсян их можно держать в одной клетке вместе?

держать можно, но надо смотреть чтоб они не дрались. Овсян очень буйный.

taxist
24.11.2011, 21:58
Спасибо а то у меня клеток не хватает одни говорят можно другие нельзя завтра возьму и по пробую

ну, как живут мирно?

дануся_1
29.11.2011, 11:03
всем добрый день, предложите кто-то коноплянку, снегиря, чечетку, овсянку, уж очень заболела всей этой красотой. всем спасибки...

Охотник 1
20.12.2011, 16:56
а кто то продает, певчих птиц? нужен чижик и щегол. только не по ценам староконого.
Интересно, а какие цены на Староконном?
Я ловлю певчих птиц, и как правило выпускаю, а держу ради пения.
Есть в наличии щегол, чижик, зяблик, дубонос, юрок, овсян,зеленушка, коноплянка, вроди всё.

дануся_1
20.12.2011, 19:06
интересует дубонос, юрок, овсян,коноплянка по чем отдадите? можно в личку.

Охотник 1
22.12.2011, 20:13
За 50% Староконновских цен.
А это сколько?
Только у меня есть овсян, дубонос, и коноплянка.
Юрок есть, но мало его на воле, и поймать пока не удаёться.

telniy
20.01.2012, 13:50
Доброго времени суток.
Я новенький, подскажите пожалуйста, интересует пара Дубонос пятнистокрылый - Mycerobas melanozanthos. Попадаются ли у нас такие экземпляры?

каришенька
29.01.2012, 16:18
Здравствуйте,ко мне сегодня птичка залетела.Маленькая(размером с тенисный мячик,хвостик короткий,темногокоричнегого цвета,шустрая и пугливая.Незнаю что с ней делать.Отпускать в такой мороз или пусть пересидит?Может кто знает ,что за чудо такое?

дануся_1
29.01.2012, 16:39
Здравствуйте,ко мне сегодня птичка залетела.Маленькая(размером с тенисный мячик,хвостик короткий,темногокоричнегого цвета,шустрая и пугливая.Незнаю что с ней делать.Отпускать в такой мороз или пусть пересидит?Может кто знает ,что за чудо такое?

это по моему - посметюшка - и ей надо давать еще живой корм.

каришенька
29.01.2012, 16:54
Погуглила.....похоже,но когда увидила крапивника-копия наша птичка,только у нашей хвост короче вроде.Может такое быть?Длинна ее около 5ти см,а то и меньше.

_Цезарь_
07.12.2012, 15:47
оживлю тему

_Цезарь_
07.12.2012, 15:48
оживлю тему хорошую.........

Зелёная_Щучка
12.09.2013, 18:25
Привет любителям пернатых!
Меня просили сообщить, когда будет известно о выставке птиц в Одессе.

Так вот, 14 сентября в парке Ленинского Комсомола, на гл. аллее, пройдёт выставка-ярмарка пернатых. Начало в 8.30 и птичники пробудут примерно до 13-14 часов дня. Можно погулять, посмотреть. Прошлый раз было много интересного, в основном разные породы кур и голубей, но также - много попугаев, канареек, дикой птицы, амадинок, скворцов экзотических - таких на Староконке и в зоопарке у нас нет:)

Зелёная_Щучка
13.09.2013, 21:38
В связи с плохой погодой выставка пройдёт в спорткомплексе "Локомотив". Это дальняя от входа часть парка - Мельницкая 32б

Карта: http://f4.s.qip.ru/~aN0HtyUr.png (http://shot.qip.ru/00ee71-4aN0HtyUr/)

_Цезарь_
14.09.2013, 13:26
а когда?

Зелёная_Щучка
14.09.2013, 14:59
а когда?

:)
Я ж писала, сегодня)))

batman7
18.10.2013, 14:10
Всем доброго дня! Помогите купить клеста!

batman7
29.05.2014, 22:47
Даааааааааааа, почему такая классная тема - мёртвая????? давайте не воскрешать!

El.Monter
10.11.2014, 17:28
Всем привет, даже не ожидал что тут будет с кем поговорить, жаль никого не застал или не дождался. Всё равно всем спасибо)

taxist
16.11.2014, 21:57
сезон птицы, пора поговорить про певчих птиц......

batman7
16.11.2014, 22:54
сезон птицы, пора поговорить про певчих птиц......
Начинай, не стесняйся, подтянутся!

taxist
16.11.2014, 23:07
кто знает, кода выставка будет у нас?

El.Monter
17.11.2014, 04:26
Репел моя самая любимая птица из доступных, Снегирь фаворит в целом, но его не часто можно поймать. Когда я работал в Борисполе, то наблюдал снегирей чуть ли не каждый день, с конца ноября до конца марта. Это было примерно 3 года назад. Ещё чечётка нравится. За всю жизнь у меня 2 самки были и обе покинули меня живыми и здоровыми, хорошие и не прихотливые птички. Канареечного вьюрка бы попробовал подержать, в Киеве их навалом, видел чуть ли ни каждый день, всё лето. Но песня у них жуткая, как у стрижей.

batman7
17.11.2014, 10:16
кто знает, кода выставка будет у нас?

была 13 сентября, в этом году уже не будет, только по области.

batman7
17.11.2014, 10:20
А мне честно говоря они не сильно нравятся, держу только из-за песни! Одним и из самых любимых птиц являются несомненно снегирь и клёст, чечётки - очень интересные птички, но сколько держу, практически ручных как чижей и щеглов ещё не встречал - в этом большой минус, а так птичка класс! Ещё почему-то очень нравится седоголовый щегол!

El.Monter
17.11.2014, 17:36
Клестов никогда не держал, хотя красивые птицы. Седоголового щегла вообще никогда не видел, я иногда думаю, что я живу где-то там, куда птицы не залетают)

batman7
17.11.2014, 19:47
Клестов никогда не держал, хотя красивые птицы. Седоголового щегла вообще никогда не видел, я иногда думаю, что я живу где-то там, куда птицы не залетают)
как для меня, так это супер! седоголовые у нас не водятся, родина их Казахстан и т.д! за фото извините, шустрый однако!

El.Monter
17.11.2014, 20:13
где Вы их добываете? И хотелось бы узнать подробней о вольере. Может снесу свой 300 литровый аквариум и поставлю там вольер)

batman7
17.11.2014, 20:33
добываю почти всю птицу из Урала и Казахстана!а что именно о вольере?

El.Monter
18.11.2014, 03:47
если можно фото полностью вольера и не разлетаются ли перья из него? Стенки цельные? На фото видно сетка сверху. Я вот думаю что вольер должен препядствовать разлетанию мусора и зачищать птиц от детей, чтоб ничего им не сували.

batman7
18.11.2014, 10:25
Да обыкновенные мини вольеры, длина 2м, глубина 1.30м, высота 2м, открыт сеткой верх и лицевая сторона, все бока обшиты водостойким ДВП, высота борта у меня 30см, лететь будет всё, так как это птицы, один взмах вверх дубоноса только чего стоит, почти каждый день пылесос в руки, ну, это кому срачь мешает:))) На счёт детей не знаю, мной нос на балкон не суёт, отучен был сразу, так, может со мной или с женой подойти посмотреть и всё! Я птиц в доме не держу, только на балконе.

El.Monter
24.11.2014, 17:26
Что-то тихо тут, где же любители пернатых друзей?

ccvinnikov
25.11.2014, 21:47
все еще тут

El.Monter
26.11.2014, 17:12
все еще тут

Приветствую, рассказывайте, что держите, и что хотелось бы держать?

batman7
26.11.2014, 22:49
Приветствую, рассказывайте, что держите, и что хотелось бы держать?

A вы держите какую-то птицу?

El.Monter
27.11.2014, 03:53
я пока не держу. Я дома уже 45 дней не был. Как на эту работу устроился с тех пор птицу не держу.

batman7
27.11.2014, 19:20
я пока не держу. Я дома уже 45 дней не был. Как на эту работу устроился с тех пор птицу не держу.

а а что держали раньше?

El.Monter
27.11.2014, 20:29
а а что держали раньше?
Я в последний раз держал по моему всех птиц из тех что были у меня раньше, кроме дубоноса. Щегол, Чиж, Репел, Зяблик, Овсян, Юрок, Чечётка, Снегирь, Дурман и попугайчик был, прилетел и по клеткам лазил.

batman7
29.11.2014, 15:56
Я в последний раз держал по моему всех птиц из тех что были у меня раньше, кроме дубоноса. Щегол, Чиж, Репел, Зяблик, Овсян, Юрок, Чечётка, Снегирь, Дурман и попугайчик был, прилетел и по клеткам лазил.

не плохой арсенал был, только юрков не признаю!

El.Monter
29.11.2014, 16:21
не плохой арсенал был, только юрков не признаю!
Я наслышан о их плохом характере, но никогда у меня не было лысых птиц из-за юрков.
Правда у меня как правило птицы по одной в клетке сидели, но было как-то, что юрок с овсяном жил в клетке примерно 70 см. Сидели на разных жердях и не ссорились, в середине была высокая кормушка, которая заменяла нижнюю жердь. Юрок птичка не прихотливая, всеядная и практически не поющая. Да и ручным его не назвать. Зато интересно наблюдать как он насекомых летом поедает. Других достоинств у него не помню.

batman7
29.11.2014, 23:07
Я наслышан о их плохом характере, но никогда у меня не было лысых птиц из-за юрков.
Правда у меня как правило птицы по одной в клетке сидели, но было как-то, что юрок с овсяном жил в клетке примерно 70 см. Сидели на разных жердях и не ссорились, в середине была высокая кормушка, которая заменяла нижнюю жердь. Юрок птичка не прихотливая, всеядная и практически не поющая. Да и ручным его не назвать. Зато интересно наблюдать как он насекомых летом поедает. Других достоинств у него не помню.
Их старые птицеловы называют парикмахерами! :))) был опыт его содержания, но увы, интересного не увидел , поэтому - амнистия! это просто у вас птицы сидели по одной, если бы были вместе - был бы другой разговор! Кстати, за зябликами тоже интересно наблюдать летом, особенно когда ловят всякую живность!
Эти птицы ручными не становятся, за исключением!

El.Monter
30.11.2014, 04:37
за зябликами тоже интересно наблюдать летом, особенно когда ловят всякую живность!
С зябликами у меня не очень получается. Они либо худые сильно либо слепнут, сложная птица как по мне. Хотя был у меня когда-то зяблик с подрезанным крылом.
Я его выгуливал на школьном аэродроме и он там за кузнечиками бегал.

batman7
30.11.2014, 15:01
С зябликами у меня не очень получается. Они либо худые сильно либо слепнут, сложная птица как по мне. Хотя был у меня когда-то зяблик с подрезанным крылом.
Я его выгуливал на школьном аэродроме и он там за кузнечиками бегал.

Зяблик сам по себе не очень прост в содержании, то, что киль становится как нож, это от неправильного питания, а слепнет - это из-за жирных кормов. Как по мне, не вижу ничего хорошего в этих птицах, оставил себе двоих, но одного через 2 года на волю, свою птицу жалко стало, кидался как сова, а другой живёт 3.5 года, а остальные попадались такие боевые, лупили всю птицу, да причём очень сильно., я предпочитаю содержать уже более спокойных и мирных птиц, хотя передержал всю зерноядную!

El.Monter
01.12.2014, 20:07
Для содержания клеста нужна спец клетка?

batman7
01.12.2014, 22:02
Для содержания клеста нужна спец клетка?

смотря какой попадёт, некоторые мне попадались, что сильно грызли бамбуковые прутики и рейки, некоторые вообще не трогают, всё зависит от особи, но практически все держат в металлических клетках!

Valentyn88
29.12.2014, 21:18
Какая прекрасная тема)))) Добрый вечер. С детства держал птиц, не без помощи родителей)были щеглы, дурмана, пару чижиков.Еще были сороки, серая ворона, грач и скворец(последние были подняты с земли птенцами, выкормлены и воспитаны)).Скворец даже пару слов говорил, но не очень четко, за-то дверной звонок и телефон копировал идеально)) Сейчас, в связи с работой, мало времени нахожусь дома. Держать птицу нет возможность, вот надеюсь супруге привить это прекрасное хобби)))

Valentyn88
03.01.2015, 15:27
С Новым Годом!!Подскажите, у кого-то есть птица на продажу?Интересует снегирь.

azzus
08.04.2015, 20:09
Добрый всем бы денёк! Можно завести рубрику -,,Разрешите представиться!,, Искал про птиц , но вышло как в Одессе. Всё про всё..
Держу птиц и ловлю с детства. Есть выращенные гибриды. Дома имею Щуров, Урагусов , ремезов овсянок, Клестов , Чижы , щеглы , Синицы, Снегири, Юлы ,
Чи-чи , кенари , рисовки.
А вообще была бы вторая жизнь был бы Одесситом. Вырос и живу в Киеве на Подоле - а это маленький кусок Одессы.(хотя на сегодня проблемы Подола такие же как в Одессе в Аркадии). Буду рад знакомству если кто-то мне ответит из птичников . PS-да за птиц. За каждую неплохо бы отдельную тему по породе и классу... Обмен продажа (киев-черноморец).... Имею друзей в лучшем городе у моря. С ув. Олег.

azzus
09.04.2015, 19:15
Похоже зря зарегистрировался .....птичников -нет ?

batman7
11.04.2015, 20:33
Похоже зря зарегистрировался .....птичников -нет ?

Ну почему нет??7 есть! буду рад общению.

Димитриус
06.05.2015, 10:03
Добрый день, скажите, а есть ли смысл брать молодую канарейку в пару к самцу, в надежде что можно будет ее приручить? Или смысла нет, когда они вдвоем?

Людмила+Анюта
02.07.2015, 15:12
Отдам щегла.


Щегол нашел хозяина.

МОПС
10.07.2015, 16:22
Отдам щегла.


Щегол нашел хозяина.
спасибки !таки да ))
вот так он живет :
http://s019.radikal.ru/i636/1507/52/cb3abdfa1ffb.jpg

МиниМася
05.08.2015, 16:36
Люди, есть у кого возможность подкинуть в гнездо или выкормить птенца не то ли воробья, не то ли синицы. Нет возможности его выкармиливать.

ЙОРИЧКА
06.08.2015, 09:22
Люди, есть у кого возможность подкинуть в гнездо или выкормить птенца не то ли воробья, не то ли синицы. Нет возможности его выкармиливать.

Давайте тел . выкормим. Или 0980597648

mex-i
06.08.2015, 14:02
Давайте тел . выкормим. Или 0980597648расскажите чем кормить и как?

ЙОРИЧКА
06.08.2015, 14:30
расскажите чем кормить и как?

всю инфу брали в инете. щегла так подняли и все гуд.

МиниМася
06.08.2015, 16:51
Спасибо огромное,ЙОРИЧКА, что забрали кроху))))

ЙОРИЧКА
06.08.2015, 16:57
Спасибо огромное,ЙОРИЧКА, что забрали кроху))))

Дай Бог выходим - выкормим . Захотите забрать назад - пожалуйста !

ЙОРИЧКА
07.08.2015, 16:37
с малышом все гуд. какает - писает . стул нормальный, пленкой покрывается - не растекается. за день съедает больше половины одноразового стаканчика -рюмки . кормится через каждые 15 - 30 - 40 мин. как получается, но не позже чем через 40 мин. первое кормление в 6 утра , последнее в 12 ночи. сейчас мы весим 21 грамм. ( забыли взвесить в первый день ).

ЙОРИЧКА
07.08.2015, 17:37
очередное кормление и взвешивание минут 20 назад. вес 22 грамма .

mex-i
07.08.2015, 18:24
держим кулачки за птенчика!

ЙОРИЧКА
07.08.2015, 18:29
держим кулачки за птенчика!
спасибки !
это все муж с ним играется. вот ему хочется, хоть кому то жизнь спасти )) вот опять его покормил.

mex-i
07.08.2015, 18:59
спасибки !
это все муж с ним играется. вот ему хочется, хоть кому то жизнь спасти )) вот опять его покормил. доброе сердце у него.

ЙОРИЧКА
07.08.2015, 19:46
вот его щегол, пост 69 . он у нас уже почти 5-ть недель.
воробушка прикольный птенец. взрослеет не по дням а по часам. при последней кормежке, за палец держится как за жердочку, пытается перышки чистить, вернее подобие перышек )))

МиниМася
07.08.2015, 22:05
ЙОРИЧКА, ну как воробушек? В руки уже идет? У меня тоже как на жердочке сидел на пальце перед тем как отвезла к вам, еще в руки сам пошел и прижимался....вот оно дите, хочет тепла и ласки.
Малая заболела, темпа 39,5...так что я сейчас свое дите выхаживаю...

ЙОРИЧКА
08.08.2015, 10:08
ЙОРИЧКА, ну как воробушек? В руки уже идет? У меня тоже как на жердочке сидел на пальце перед тем как отвезла к вам, еще в руки сам пошел и прижимался....вот оно дите, хочет тепла и ласки.
Малая заболела, темпа 39,5...так что я сейчас свое дите выхаживаю...

все замечательно. кушает, живет - стареет ))))) прибавил в весе, сегодня мы весим 23 грамма. перышек прибавилось и те что были отрасли. вчера съел 15 грамм мешанки, что и составляет 3\4 его веса. сегодня уже съел 5 грамм за 8 кормлений .

ЙОРИЧКА
09.08.2015, 18:19
а мы уже весим 26 грамм :D

Скруджжж
09.08.2015, 20:24
подскажите, плиз, как называется эта птичка? Их семейство на прошлой неделе свило на виноградной арке гнездо и теперь самец развлекает свою самочку (и нас заодно) прекрасными трелями

batman7
10.08.2015, 01:16
подскажите, плиз, как называется эта птичка? Их семейство на прошлой неделе свило на виноградной арке гнездо и теперь самец развлекает свою самочку (и нас заодно) прекрасными трелями

это самец коноплянки (репел) на фото, поздновато сели на 2 кладку, так как у диких линька в разгаре!

mex-i
10.08.2015, 09:08
а мы уже весим 26 грамм :D вы большие умнички!

ЙОРИЧКА
10.08.2015, 13:27
вот они 28 грамм жизни ))) набрал грамм 10 за 5 дней.
http://s010.radikal.ru/i311/1508/10/89cb0bc2ba64.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1508/0e/67ac8df63000.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1508/a5/9dafa94ef725.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1508/4a/60ccde6f765e.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1508/10/d698071f7752.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1508/69/a6a321c8b53c.jpg

ЙОРИЧКА
10.08.2015, 13:27
а такие мы были 5 числа. жаль не додумались взвесить, но думаю что был грамм 17 - 18.
http://s017.radikal.ru/i436/1508/1e/56e16fe04f6b.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1508/f2/35f2e1c64f9a.jpg
http://i003.radikal.ru/1508/72/6e440fca5123.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1508/89/945cca39b40c.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1508/eb/de6e6dfa51c4.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1508/81/367143f9501a.jpg

МиниМася
10.08.2015, 19:51
ОГо, как вы оперились!!!красавец!!! Молодцы так молодцы, заменили родителей такой крохе!

МОПС
11.08.2015, 18:21
ОГо, как вы оперились!!!красавец!!! Молодцы так молодцы, заменили родителей такой крохе!

да, вот такие мы уже. целых 30 грамм . зоб полный а жрать требуем )) он реально переедает. он съедает 100 % своего веса.


http://s005.radikal.ru/i209/1508/78/8e5361689c72.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1508/77/aa93e26354f7.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1508/3a/0a333f13680e.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1508/67/96b4844b20f5.jpg

mex-i
12.08.2015, 16:08
красавчик!

МОПС
13.08.2015, 08:16
малыш взрослеет.
уже начинает чирикать, пытается косить под взрослого. встряхивает - отряхивает крылышки, вертит головой, дергает хвостиком, очень уверенно сидит на пальце !

МОПС
13.08.2015, 12:26
воробушек переехал в новый дом - клетку.
смотрит умным взглядом на щегла. типо учится чему то )))
http://s017.radikal.ru/i402/1508/01/2dc87ab0fdd0.jpg

часть нашего домашнего зоопарка ))
http://s017.radikal.ru/i403/1508/85/7f35f1988b64.jpg

КОКСА
16.08.2015, 18:28
Сам ест или еще нахально нужно кормить?он уже ручной домашний воробушек.

МОПС
16.08.2015, 20:19
Сам ест или еще нахально нужно кормить?он уже ручной домашний воробушек.

лентяй, только клюв открывает )))
ему где то 15-17 дней. думаю еще дня 3-4 и будет клевать.

Ostaran
21.08.2015, 17:22
Коллеги, нет ли у кого на продажу муравьиного яйца?

МОПС
22.08.2015, 10:51
воробушек повзрослел довольно прилично. прыгает по жердочкам , чирикает, кушает самостоятельно !

КОКСА
22.08.2015, 11:59
воробушек повзрослел довольно прилично. прыгает по жердочкам , чирикает, кушает самостоятельно ! класс,вы спасли ему жизнь,но он наверно уже домашний,так как к улице уже не привычный,добывать еду

МОПС
22.08.2015, 12:17
класс,вы спасли ему жизнь,но он наверно уже домашний,так как к улице уже не привычный,добывать еду

да пускай живет дома, лишний рот не помеха )))
по поводу спасения жизни. я даже не знаю что лучше , умер бы он в возрасте пару дней или всю жизнь жить в клетке ? да, меня этот вопрос очень волнует ! не знаю, хорошо ли я ему сделал !!!

КОКСА
22.08.2015, 12:26
Он же ручной? Полетает и в домик зайдет

МОПС
22.08.2015, 12:37
Он же ручной? Полетает и в домик зайдет

я бы не сказал что он ручной. я с ним не сюсюкался. у меня не было и нет цели сделать кого то ручным.
так же щегол и попугаи. живут и живут. чего их по рукам таскать ? я с ними не играюсь, выпускаю только полетать.
пы.сы.
на днях приобрел неразлучника мальчика, что бы девочка не скучала. так они теперь оба не скучают. так не скучают, что пришлось домик сколотить ))))
http://s019.radikal.ru/i641/1508/e8/293bb27f2584.jpg

КОКСА
22.08.2015, 12:51
Ааааа.классно

МОПС
31.08.2015, 19:08
воробейкин подрос, окреп, стал самостоятельным. ему уже месяц. сам с со всем справляется! переехал в новый дом (клетка : высота 41 см. ширина 47 см.глубина 32 см.) . для него очень просторная, порхает очень свободно. и сегодня он уехал к новой хозяйке ( отдал дочке) !
как то аж грустно мне , привык . из за этого малого засранца , 2 недели вставал в 6 утра и ложился в 12 ночи, везде таскал за собой. но пришлось отдать, так как сильно много живности в доме. только из пернатых : щегол, 3 волнистых, 2 неразлучника , воробей. весь подоконник в клетках. если ы воробей не дебоширил , оставил бы . а ставить еще одну клетку, просто некуда . а делать из квартиры курятник - глупо !
к стати , воробей забияка еще тот , щеглу с одного крыла выдрал маховые перья (((
шото я стал сентиментальным , наверно старею )))
ну вот ка то так и закончилась воробьиная история ! вернее не закончилась, закончилась история его детства. дальше будет новая история - юношество. но это уже совсем другая история . . .
спасибо всем кто переживал пока мы росли - взрослели !

mex-i
31.08.2015, 20:30
Вы большие молодцы. может его выпустить или он не сможет еду добывать

МОПС
31.08.2015, 20:44
Вы большие молодцы. может его выпустить или он не сможет еду добывать

я в этом не силен, это первый глобальный опыт - эксперемент. все познания с инета, я много форумов покурил. везде инфа одинаковая, таких птиц уже нельзя отпускать. так как они не приспособлены к вольной жизни . они не могут сами добывать еду ( хотя думаю под вопросом ) , не могут распознать хищника и не понимают что де делать при встречи с ним ( хотя думаю под вопросом , так как не могу назвать его ручным !!! ) , у них не развита мускулатура крыльев ( хотя думаю можно тренировками разлетать ). но, мои ХОТЯ , это только хотя - домыслы. а ставить эксперемент над живым существом, тем более над тем который почти как ребенок, ну что то не горю желанием. хотя вся таки придерживаюсь мысли, на воле лучше !

mex-i
31.08.2015, 20:48
Про хищника я не подумала.лучше ему дома.кормят и тепло

МОПС
31.08.2015, 20:54
Про хищника я не подумала.лучше ему дома.кормят и тепло

в ноги тепло и на голову не капает )))

batman7
31.08.2015, 22:49
Про хищника я не подумала.лучше ему дома.кормят и тепло

какая бы не была птица, как и где она была выращена, про хищника у неё заложено ещё было с развития! проблем у неё в природе за столь короткий период - априори - НЕ БЫЛО!, единственные вопросы - это мускулатура тела и стая , так как эти птицы всегда держатся стаи(племя)!
P.S. какие не были бы условия, но знаю одно, диким птицам, хоть и выращенным в неволе, никогда никакой корм, никакая клетка не заменят свободу, это - ГРАНДИОЗНЫЙ ФАКТ, проверенный опытом, на многих птицах, не считая банального воробья! А Мопсу - поклон и уважение, то, что выходил простую пичугу как воробей, так как таких людей ой как мало! БРАВО МОПСУ!!!!

КОКСА
01.09.2015, 15:35
какая бы не была птица, как и где она была выращена, про хищника у неё заложено ещё было с развития! проблем у неё в природе за столь короткий период - априори - НЕ БЫЛО!, единственные вопросы - это мускулатура тела и стая , так как эти птицы всегда держатся стаи(племя)!
P.S. какие не были бы условия, но знаю одно, диким птицам, хоть и выращенным в неволе, никогда никакой корм, никакая клетка не заменят свободу, это - ГРАНДИОЗНЫЙ ФАКТ, проверенный опытом, на многих птицах, не считая банального воробья! А Мопсу - поклон и уважение, то, что выходил простую пичугу как воробей, так как таких людей ой как мало! БРАВО МОПСУ!!!!
если бы не он эта птичка и не узнала что такое жизнь,и благодаря минимасе,которая вытянула его из колючего куста и передала такому Человеку,именно с большой буквы.

batman7
01.09.2015, 23:55
если бы не он эта птичка и не узнала что такое жизнь,и благодаря минимасе,которая вытянула его из колючего куста и передала такому Человеку,именно с большой буквы.

а я о чем!!! не пойму вашей реплики!

МОПС
02.09.2015, 12:33
спасибо !!!:beer:
тут же дело не в том на сколько гламурный питомиц. мы тут все взрослые люди , с каким либо достатком. и соответственно можем себе позволить купить животное и красивое - гламурное. но не в этом же дело :)
вот так к слову. у меня появилась девочка не разлучник. не потому что на шару ( я могу себе позволить купить попугая - блок сигарет :) ) , просто стало её жалко. не известно в какие бы она попала руки, хотя бы из за того что бесплатно. возможно её взяли бы и в хорошие руки, в руки лучше моих. вот и из за неё, у меня появился неразлучник мальчик, был куплен в Иличе. думаю так мало вероятно родственная связь.

волнистик тоже был взят в Иличе. пока искал ему девочку, подвернулась парочка ( перебор :) ). вот теперь не знаю что иделать, может все таки найти ему девочку ? :shine: на выходных скорей всего буду в Киеве , на всяк случай присматриваю ему Киевлянку. подальше от Одессы , навряд ли попадется родственная кровь. коль я там буду, почему бы и нет . к стати, придется искать клетку. может кто предложит за не дорого ?

а вот он - щегол. кто помнит , когда он мне достался. теперь он уже юноша.
питается канареечной смесью и балуется чумизой .

http://s020.radikal.ru/i721/1509/97/15528ae0b863.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1509/46/369a7cc5c24c.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1509/4a/403df015bfbd.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1509/eb/632d0f01290e.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1509/7e/4e44b000fa85.jpg

МОПС
12.09.2015, 14:21
побывал сегодня на выставке . выставка - как выставка , ну почти староконка.
диких птиц что то не наблюдал. а так, кканарейки, амадины , попугаи, голуби , куры и им подобное.
купил двух волнушек девулек . к стати, цены адекватные. волнистики от 50 грн. ( розница ) в зависимости от желания продавца и вариаций породы. даже по 50 грн. выбор очень велик.
пы.сы.
ёпта пипец, все началось со щегла . теперь у меня : пара неразлучников уже с яйцами, 3 пары волнушек, ну и щегол ( куда же без него ) ))
сижу и чухаю репу, над проектом вольера .

http://gularis.com/forums/viewtopic.php?p=4457
12 сентября 2015 г.
Выставка голубей и других птиц
г. Одесса, парк Ленинского комсомола
Организатор: Варчук Г.И., Ружницкий Ю.Г.
Контактный номер: (050) 316-79-80; (067) 486-82-03

МОПС
20.09.2015, 10:31
чутку улучшил жилищные условия пернатых. см. 130 х 130 х 23. высота переднего и заднего бортов - отбойников 25 см. 3 поддона ( поликарбонат и пластик ), глубина 3 см. вчера закончил, передний борт уже аккуратный ( фотки позавчерашние ) и поддоны на месте. материалов на 500 - 600 грн.
http://s020.radikal.ru/i706/1509/ab/2e79b8617558.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1509/21/477f7235b2d2.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1509/fb/bc69830aced0.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1509/d8/6fc526ca713e.jpg
http://i057.radikal.ru/1509/58/41a9916b4def.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1509/8e/01edf951a23e.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1509/8b/3716c6127c17.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1509/77/1b5a95c6b975.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1509/c0/3fdcacf26780.jpg

taxist
20.09.2015, 21:12
красиво, похвально.....

batman7
21.09.2015, 13:08
чутку улучшил жилищные условия пернатых. см. 130 х 130 х 23. высота переднего и заднего бортов - отбойников 25 см. 3 поддона ( поликарбонат и пластик ), глубина 3 см. вчера закончил, передний борт уже аккуратный ( фотки позавчерашние ) и поддоны на месте. материалов на 500 - 600 грн.
http://s020.radikal.ru/i706/1509/ab/2e79b8617558.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1509/21/477f7235b2d2.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1509/fb/bc69830aced0.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1509/d8/6fc526ca713e.jpg
http://i057.radikal.ru/1509/58/41a9916b4def.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1509/8e/01edf951a23e.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1509/8b/3716c6127c17.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1509/77/1b5a95c6b975.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1509/c0/3fdcacf26780.jpg
Вытянуть бы глубину хотя бы до 35-40 см было бы идеально!!! а так не плохо получилось! какие размеры реек?

МОПС
21.09.2015, 14:21
я бы с удовольствием, но уже некуда . если выдвинуть за подоконник, там уже проблемы, штора , занавеска. там на балконе еще проем - 10 см . можно окно с дверью передвинуть )))))))))))))))))
брусок струганый, очень приличный 15 х 15 мм. 2м - 8 грн. эпицентр

МОПС
21.09.2015, 15:04
поддоны : поликарбонат , уголок для вагонки . по верх поддонов по периметру и между ними полоса 3 см. перекрывает щели между каркасом и поддоном. щели конечно не большие 1-2 мм. но все же, что бы туда ничего не ссыпалось .
http://s58.radikal.ru/i162/1509/2f/192671ccf057.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1509/d9/2504173e86a3.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1509/55/22e63ff04a91.jpg

Mukey
11.04.2016, 15:24
Очень приятная история с воробьём, МОПС молодец и руки откуда надо растут! Я пока птичек не держу, но так как живу в частном доме, репела и щегла почти каждый день наблюдаю! Рассказывайте у кого, что есть, хорошая тема.

Mukey
11.04.2016, 15:31
К стати по поводу птиц в неволе. Тут правильно написано, что свобода всего дороже, но я могу высказать своё мнение по поводу ЗА содержании птиц в клетке и тот, кто подобрал птицу не должен думать, что не дал ей умереть и не мучатся в клетке.
1 Если я не ошибаюсь, в правильных руках продолжительность жизни птицы умножается как минимум на 3.
2 Однажды я посмотрел фильм "белый волк белый сокол" И там жуть как холодно и сокола гнезда на скалах делают. Вот спросили меня домашние, ладно волк ему деваться некуда, почему сокол там живёт и не улетает на юг?
Я ответил, что соколу не известна другая жизнь и по этому эта реальность для него самая лучшая. Так и воробей выкормлены в неволе, это его реальность, другой он не знает и следовательно не переживает не о чём.

МОПС
11.04.2016, 15:54
красиво, похвально.....

спасибо. но то так . . .
вот оконцова :
http://s019.radikal.ru/i605/1604/32/8dd8831bfdcf.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1604/fa/296d4265b27a.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1604/e8/222539b2b5da.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1604/1e/5d146b97ec4c.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1604/da/60ddf4e04477.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1604/db/718a3fc6c9fd.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1604/f3/e48196355c94.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1604/34/2b46c0c16eb5.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1604/69/f59dd4063c30.jpg
http://i042.radikal.ru/1604/ba/8cab103b89bd.jpg

КОКСА
11.04.2016, 16:25
как воробушек поживает???

МОПС
11.04.2016, 16:40
как воробушек поживает???

спасибо, замечательно. мачо - самЭц в самом разгаре сил ! )))

Mukey
12.04.2016, 07:01
как по мне очень удачный вольер, на лето можно выносить на улицу или переносить в случае каких либо работ в помещении, пройдёт в любую дверь.
Чем можно обрабатывать дерево, чтоб в нём не селились разные паразиты и чтоб оно не вредило попугаям, даже если они будут это дерево грызть?

МОПС
12.04.2016, 08:02
Чем можно обрабатывать дерево, чтоб в нём не селились разные паразиты и чтоб оно не вредило попугаям, даже если они будут это дерево грызть? не могу ответить на 100% . но, марганцовка точно не повредит ! дезинфекцию сделает и предаст красновато - коричневый цвет - приятный. так же, есть спреии, для дезинфекции клеток. так же, ДУМАЮ можно каким либо из препаратов, который предназначен для опрыскивания птиц при клеще и т.д.

Mukey
12.04.2016, 10:22
не могу ответить на 100% . но, марганцовка точно не повредит ! дезинфекцию сделает и предаст красновато - коричневый цвет - приятный. так же, есть спреии, для дезинфекции клеток. так же, ДУМАЮ можно каким либо из препаратов, который предназначен для опрыскивания птиц при клеще и т.д.
Это уже когда вольер в эксплуатации, а первоначально только марганцовка получается, но её достать будет сложновато. Я свою мебель обрабатываю противогрипковым ну и за одно он от шашли помогает, потом лаком. Но думаю для птиц такая обработка не желательна. А как попугаи себя в нём ведут? Что внутри вольера уже погрызено?

МОПС
12.04.2016, 10:33
Это уже когда вольер в эксплуатации, а первоначально только марганцовка получается, но её достать будет сложновато. Я свою мебель обрабатываю противогрипковым ну и за одно он от шашли помогает, потом лаком. Но думаю для птиц такая обработка не желательна. А как попугаи себя в нём ведут? Что внутри вольера уже погрызено?

открою тебе страшную тайну ))) маргонцовка есть в роддомах и жен. консультациях. мне теща с консультации принесла. а в роддоме можно купить ( не официально ) !
вольер внутри оббит пластиком - все рейки :
http://s008.radikal.ru/i304/1604/5a/44764358f669.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1604/8c/97adc1b91014.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1604/51/1dc8fd8e59c4.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1604/91/d6ea5fd57839.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1604/a1/547344b04828.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1604/f6/91a79d9b7cea.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1604/b0/914910a6fe3d.jpg
http://i079.radikal.ru/1604/78/783d02b95865.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1604/7f/4f6e2baed723.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1604/b3/3d15ee2dc47b.jpg

Mukey
12.04.2016, 11:42
Там уже попугаев больше чем в бразилии:) А не сильно шумно от такого количества, меня бы уже из дома выгнали). Спасибо за подсказку с род. домом.

МОПС
12.04.2016, 12:13
Там уже попугаев больше чем в бразилии:) А не сильно шумно от такого количества, меня бы уже из дома выгнали). Спасибо за подсказку с род. домом.

а ты думаешь чего я из дома не выхожу ? да патамушо очкую, вдруг потом домой не пустят ! )))) да нормально, они в кух. студии жили. в итоге задолбал не крик, задолбал срач !!!

Mukey
12.04.2016, 13:40
Ну да, из-за срача мне и не разрешают ничего заводить) Думаешь с начало что заводишь лишний рот, а сталкиваешься с уборкой от лишней **** ) Ну это так философия. Попугаев хоть продать можно, а я когда держал около десятка видов птиц, так там и срача много и популярностью они пользуются не у многих. Сейчас пока только рыбки. https://www.youtube.com/watch?v=sXcPCGJboBY Вот мой аквариум если интересно!

МОПС
12.04.2016, 13:56
Ну да, из-за срача мне и не разрешают ничего заводить) Думаешь с начало что заводишь лишний рот, а сталкиваешься с уборкой от лишней **** ) Ну это так философия. Попугаев хоть продать можно, а я когда держал около десятка видов птиц, так там и срача много и популярностью они пользуются не у многих. Сейчас пока только рыбки. https://www.youtube.com/watch?v=sXcPCGJboBY Вот мой аквариум если интересно!
от больших попчиков , нет срача. так как они не летают - не порхают по клетке, тем самым не делают ветер и не разлетается корм и т. д .
http://s008.radikal.ru/i305/1604/19/485a1694e296.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1604/37/76f08970dbe9.jpg

450 литров .

https://www.youtube.com/watch?v=_F21uEEE4gw

https://www.youtube.com/watch?v=aFaA9OI-Z44&nohtml5=False

http://s017.radikal.ru/i411/1604/57/93130babcde8.jpg

Mukey
12.04.2016, 14:11
на фоне таких аквариумов у меня просто бюджетная банка для подвального разведения цихлид)

Mukey
12.04.2016, 14:16
от больших попчиков , нет срача. так как они не летают - не порхают по клетке, тем самым не делают ветер и не разлетается корм и т. д .
К сожалению опыта содержания больших попугаев у меня нет, они дорогие очень, да и как-то меня к маленьким тянет, что у птиц, что у рыб. Был у меня рыб один на весь аквариум один, хорн кажется, так скучно за ним наблюдать. С попугаем конечно можно пообщаться, но клюв у него опасно выглядит, если дети к нему будут приставать, может серьёзно покусать.

МОПС
12.04.2016, 14:18
на фоне таких аквариумов у меня просто бюджетная банка для подвального разведения цихлид)

все мы учимся и совершенствуемся ! так что , все впереди !
и у мну были банки поменьше :

260 л.
http://s018.radikal.ru/i523/1604/9e/d03d0fb05581.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1604/e5/ca75bfcb85b7.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1604/26/a48d68f80b4a.jpg

Mukey
19.04.2016, 10:06
что-то мы тему на аквариуме оставили, тема то про птичек) Кто, что знает про аллергию на птичий пух? Были ли у кого проблемы по здоровью в связи с птицами в доме?

Mukey
19.04.2016, 10:09
все мы учимся и совершенствуемся ! так что , все впереди !
я не намного младше, моё впереди под сомнением. Очень много забот появляется с возрастом, и до любимых дел руки не доходят.

МОПС
19.04.2016, 10:17
я не намного младше, моё впереди под сомнением. Очень много забот появляется с возрастом, и до любимых дел руки не доходят.

а ты не думай о возрасте, , какие наши годы . . . ))))) просто живи, жизнь покажет !

Mukey
08.06.2016, 08:16
Вопрос "Кто, что знает про аллергию на птичий пух? Были ли у кого проблемы по здоровью в связи с птицами в доме?" остаётся актуальным!

El.Monter
26.10.2016, 21:59
Затихла темка, вроде сезон а поделиться нечем?

Multivitamin
24.03.2017, 20:56
Вопрос "Кто, что знает про аллергию на птичий пух? Были ли у кого проблемы по здоровью в связи с птицами в доме?" остаётся актуальным!

О таком слышал, но личного примера не было, сослуживец говорил что у ребенка аллергия на пух птиц. Лично у самого 4 волнистых и 2 не разлучника.

КОКСА
14.05.2017, 21:48
Очень нужна помощь выкормить сорочат.люди пытаються и нет опыта у них.а в зоопарке отдадут хищникам

Troll for forum
20.06.2017, 11:25
Очень нужна помощь выкормить сорочат. люди пытаються и нет опыта у них.а в зоопарке отдадут хищникам
Тут бы Вам не помогли, даже если бы было кому. Так как сороки мало того, что не относятся к певчим птицам, так они ещё и убивают их птенцов похищая их из гнёзд и клеток. Сороки своего рода вредители и участвовать в увеличении их популяции желающих не много. Если вы нашли сорочат, проходите мимо.

KoraBrno
22.11.2017, 10:56
Привет всем птицеловам и любителям, на днях ездил на охоту поймал снегирей, чечетов, щеглов, юрков, канареечных вьюрков, если кого интересует могу продать

Troll for forum
22.11.2017, 19:20
Привет, куда ездил, чем ловил?

River of Garaf
08.12.2017, 07:30
Привет всем птицеловам и любителям, на днях ездил на охоту поймал снегирей, чечетов, щеглов, юрков, канареечных вьюрков, если кого интересует могу продать

Щеглы быстро в неволе приучаются? Вообще кто в Одессе щеглами занимается?( Разводит, продаёт )

Troll for forum
16.12.2017, 16:54
Щеглы приручаются долго, но к неволе привыкают быстро. Смотря что ты от щегла хочешь? Петь он будет через недельки две а вот с рук кушать не скоро станет.

River of Garaf
18.12.2017, 07:35
Щеглы приручаются долго, но к неволе привыкают быстро. Смотря что ты от щегла хочешь? Петь он будет через недельки две а вот с рук кушать не скоро станет.
Спасибо за ответ :) Читала, что выловленные щеглы, могут умереть в неволе.. Мне не обязательно, чтоб кушал с руки, чтоб не умер . Как то очень мало инфорамции по этим птичкам.. Как кормить, ухаживать основные принципы нашла в интернете, а вот ньюансы.. Вот думаю о парочке ) Мне написали, что надо покупать не пару, а сразу две или три пары, так как некоторые могут умереть при адаптации..

Troll for forum
24.12.2017, 18:05
Спасибо за ответ :) Читала, что выловленные щеглы, могут умереть в неволе.. Мне не обязательно, чтоб кушал с руки, чтоб не умер . Как то очень мало инфорамции по этим птичкам.. Как кормить, ухаживать основные принципы нашла в интернете, а вот ньюансы.. Вот думаю о парочке ) Мне написали, что надо покупать не пару, а сразу две или три пары, так как некоторые могут умереть при адаптации..

Если уж решились завести щегла, то я настоятельно рекомендую завести только одного щегла (одна птица в одной клетке) и желательно свежепойманного! Я обладаю таким багажом знаний, что если всё тут отпишу, то получится книга. Почему одного? Птица в одиночестве быстрее привыкает к человеку, легче контролировать кормление птицы, птицы в клетке дерутся за самую удобную жердь, меньше мусора вокруг клетки и т.д. По чему свежепойманного? Щеглы охотно едят канареечное семя (не путать с канареечным кормом), но давать его нужно сразу с первого дня. Многие (почти все) птицеловы кормят семечками (бубочками) своих птиц и потом труднее перевести их на нормальный корм. Каждое утро в кормушку здоровому щеглу нужно давать 2 чайных ложки корма, на следущее утро смотрите что и сколько он съел. Просо можете не давать, щеглы его едят редко и не охотно. Если считаете что щегол голодает при полностью съеденных двух ложках корма, то докармливайте яблоками, салатом, почками фруктовых деревьев, обязательно семенами одуванчика (не раскрывшиеся головки), стрелы подорожника и т.п. Если птица начинает дуться (кроме ночного сна) значит птица заболевает или голодает. Если птица спит днём и при пробуждении остаётся надутой, то скорее всего погибнет. По поводу клетки. Прямоугольная клетка без всяких украшений и конусных крыш, габариты желательно не меньше 40*30*25 см. Жерди должны быть расположены от края клетки примерно 8 см, чтоб при развороте птица не ломала хвост. Кормушка должна быть на полу по середине, чтоб корм оставался чистым. Воду менять ежедневно, можно давать прямо с крана (лучше отстоять сутки).

River of Garaf
30.12.2017, 18:37
Спасибо за ответ! Очень для меня познавательно, буду решать насчёт пташки)))

Таня-Пе
25.09.2020, 10:26
134038801340388113403882

Здравствуйте! Помогите определиться с полом). Появился у нас ещё желторотиком (отобрала у кота). Сейчас примерно около месяцев 5. Изначально назвала Константином). Что скажете Константин или Констанция?)

Таня-Пе
25.09.2020, 12:55
Видео от момента появления первых красных перышков и по сегодняшний день


https://www.youtube.com/watch?v=R4Z7Fl68SQA&feature=share

Victoriya8888
27.03.2023, 06:52
доброго дня.пожалуйста подскажите где можно купить- кулик.сойка.дятел. скворец.соловей.трясогузка.голубь вяхирь.
спасибо!

Victoriya8888
30.03.2023, 11:25
доброго дня.пожалуйста подскажите, где можно купить горлицу и ястреба перепелятника.
спасибо