PDA

Просмотр полной версии : Реклама сорбентов: зачем платить больше?



провокаторщик
27.01.2010, 15:29
Все привет! Хочу высказать свое мнение по одному интересующему меня вопросу. А может, кто-то захочет присоединиться? Сейчас на ТВ активно рекламируют лекарства-сорбенты – якобы аналоги активированного угля, но (во много раз!!!) лучше и эффективней. В принципе, насколько я понимаю, это тот же активированный уголь, только размолотый и помещенный в капсулу. Логично, что в виде порошка его поглощающая способность увеличивается, но также увеличивается и цена на готовый продукт. И если за упаковку обычного, в таблетках, активированного угля я плачу, допустим (не помню точно) гривну-полторы, то за за порошок в капсуле – в 10, а то и в 20, в зависимости от производителя, больше. При этом действие таблеток ничем не отличается от действия порошка. В чем тогда прикол?

Topaz
27.01.2010, 15:36
вы что рекламе верите еще?? уголь и энтрос гель как альтернатива и все))

катерок
27.01.2010, 23:50
мне, например, противно глотать уголь, тем более таблеток 5 нужно и еще разжовывать. энтеросгель-вобще не смогла проглотить. а вот сорбекс попробовала- очень хорошо! капсулы легко глотаются, их нужно макс. 2 шт. за раз, вобще никаких неприятных ощущений.
и я уже отказалась от угля и энеросгеля....

Святослава
28.01.2010, 10:58
энтеросгель мега вещь! И пить его совсем не противно. Там в аннотации написано, что если не можете проглотить в таком виде, то разведите в небольшом количестве воды. Я его развожу до консистенции жидкой сметаны и он прекрасно выпивается.

sa1984
28.01.2010, 13:14
Ну, если я неошибаюсь, в сорбексе гранулированный уголь, а в таблетках - просто пресованная угольная пыль!
Естественно от сорбекса эффект будет лучше (и выпить его всего 2 капсулы нужно!) а обычного угля пачки 2 . Так что по цене одинаково получается!

катерок
28.01.2010, 22:25
Ну, если я неошибаюсь, в сорбексе гранулированный уголь, а в таблетках - просто пресованная угольная пыль!
Естественно от сорбекса эффект будет лучше (и выпить его всего 2 капсулы нужно!) а обычного угля пачки 2 . Так что по цене одинаково получается!

вот и я об этом говорю!
а энтеросгель ни в каком виде не могу. разве что, чтоб вызвать рвоту. для другого он мне не помагает. хотя мой сын пьет его легко с малого возраста.

Юля 007
29.01.2010, 07:43
Все привет! Хочу высказать свое мнение по одному интересующему меня вопросу. А может, кто-то захочет присоединиться? Сейчас на ТВ активно рекламируют лекарства-сорбенты – якобы аналоги активированного угля, но (во много раз!!!) лучше и эффективней. В принципе, насколько я понимаю, это тот же активированный уголь, только размолотый и помещенный в капсулу. Логично, что в виде порошка его поглощающая способность увеличивается, но также увеличивается и цена на готовый продукт. И если за упаковку обычного, в таблетках, активированного угля я плачу, допустим (не помню точно) гривну-полторы, то за за порошок в капсуле – в 10, а то и в 20, в зависимости от производителя, больше. При этом действие таблеток ничем не отличается от действия порошка. В чем тогда прикол?

Прикол в том - что не нужно верить рекламе;)