PDA

Просмотр полной версии : Индивидуальный пошив в ателье и на дому

Страницы : 1 2 [3] 4

offendj
19.12.2009, 21:31
ну с фигурой норм,а вот ткань буду ехать на днях смотреть.
Постараюсь что-то найти похожее.

Haikang
22.12.2009, 11:59
http://www.elle.nl/var/ellenl/storage/images/catwalk/zomer_2009/women/parijs/elie-saab/elie-saab-s-s-09/saab-20rs9-201192/288319-1-eng-GB/Saab-20RS9-201192_home_big_catwalk.jpgДевочки,хочу пошить вечернее платье в пол, копию известного дизайнера! Кто-то так делал?? Если да,то какой результат? Можете посоветовать оочень грамотную портниху!!??
Вот фото,как вы думаете,это тяжелая работа и реально это осуществить???

С такой работой может справиться потрниха в салоне "Магнолия", ул. Богдана Хмельницкого. Сама видела сделанные ею копии кутюр. Супер. Телефон 0677308252 - Наташа. Действительно умничка.

dermatolog
22.12.2009, 20:30
где или кто шьет хорошо из меха ?

девочки перешивала недавно после моей бывшей распрекрасной портнихи жилетку из чернобурки.... взялась людмила соболь из "Иринки" на Греческой( монтон бывший). что сказать... Мастер просто улет! быстро, качественно, недорого! Только хорошее могу о Людмиле рассказать. Кому надо-обращацтесь. не пожалеете! Только один негативный момент... У нее очередь)))). но кто хочет-тот прорвется!:rose: если надо, могу скинуть телефончик

JULEA
23.12.2009, 20:20
Здравствуйте! порвалась кожанная дублёнка,не по шву,подскажите хорошего мастера по кожаным изделиям.

Nap
24.12.2009, 11:53
Извиняюсь, но может кого-то заинтересует : Швея по пошиву одежды в раёне южного рынка. Шьёт быстро, качественно, недорого. опыт работы на индивидуальном пошиве с 74-го года. тел. 728-16-31 или в личку.

JULEA
24.12.2009, 16:41
фото не могу выложить.
там боковые карманы,с двух сторон и сверху, и снизу кармана возле шва оборвано.

cherry lips
24.12.2009, 22:59
мне нужна портниха которая сможет пошить узкие брюки с завышенной талией. фигура у меня сложная, тонкая талия, широкие бедра,тонкие ноги.. и попа крупная :( желательно в центре города )

Viki_vail
26.12.2009, 22:54
Могу порекомендовать ателье на Старосенной пл. 1 по пошиву мужской одежды. Ателье недавно открылось, но опыт у мастеров большой. Мой муж доволен.

Ksunenka
12.01.2010, 21:12
[QUOTE=Лига;8579578]Здравствуйте всем! Прочитала всю тему. И все-таки ... после долгих походов про "непростым" магазинам пришла к выводу, что пошить дешевле, эксклюзивней, приятней, да и выбор ткани за тобой. Итак...начинаю искать мастера-энтузиаста ( в здоровом смысле этого слова), следящего за модными тенденциями, готового подсказать в выборе ткани для обновления гардероба.

Присоединяюсь к вопросу. Очень нужна портниха для пошива женского делового костюма "с изюминкой". Спасибо за ответ.

Атуся
13.01.2010, 19:31
Уважаемые форумчане! Подскажите, может кто такое делал: где можно преобрести мех (норку пару шкурок) ?
Так как у меня есть зимняя куртка с меховыми манжетами и меховым капюшоном, и после нескольких сезонов носки мех очень стерся на внутрей стороне рукавов, а сама куртка вполне ещё прилично выглядит.
И ещё может кто-то знает мастера, который может сделать такую работу?

URISTKA
15.01.2010, 16:22
все ок и все прекрасно !! Но пиджак шить за 150 $ это простите бред !!! У кого есть хорошо , швея которая работает на дому или просто по адекватным ценам .... делитесь !!!!!!!

People
15.01.2010, 21:05
Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли на пос Котовского курсы по швейному делу или же в наших ПТУ №25 и №8 есть такой курс????

ирина безбах
19.01.2010, 13:21
Дамы, подскажите хорошего мастера по пошиву пальто на Таирова, хочу заказать жакет. Скиньте координаты в личку плс.

gunesim
19.01.2010, 20:30
Тоже нужен мастер, черемушки можно центр тоже))

uzi
19.01.2010, 23:42
девочки, есть в центре не дорогие ,нормальные портнихи?

Алиса Эдуардовна
23.01.2010, 00:29
все ок и все прекрасно !! Но пиджак шить за 150 $ это простите бред !!! У кого есть хорошо , швея которая работает на дому или просто по адекватным ценам .... делитесь !!!!!!!

А какая по вашему нормальная цена за работу? Я со сложных фигур тоже больше беру.

teatr87
29.01.2010, 07:32
Согласна с Аласой Эдуардовной, цены разные (много факторов влияют). Я например готова платить за уверенность в качестве и том, что мне сделают то что я сказала, а не то что они себе придумали или им легче (такое тоже бывало)!

karots
31.01.2010, 13:20
Девочки,подскажите пожалуйста,кто может жилетку пошить,из писца...но мне ещё и покрасить надо в чёрненький.
Район Таирово- Центр.
спасибо!

Иннуся
31.01.2010, 16:10
Девушки,у меня на кожаной куртке белая шелковая подкладочка. 2 раза одела - и всё,затёрлась ( . Хочу заменить на черную шелковую,очень хорошего качества.
Что посоветуете ? Это вообще сложная работа,и надо тщательно выбирать мастера ,или достаточно прийти к любой грамотной портнихе, и всё ок будет ?

cherry lips
02.02.2010, 20:46
Девушки,у меня на кожаной куртке белая шелковая подкладочка. 2 раза одела - и всё,затёрлась ( . Хочу заменить на черную шелковую,очень хорошего качества.
Что посоветуете ? Это вообще сложная работа,и надо тщательно выбирать мастера ,или достаточно прийти к любой грамотной портнихе, и всё ок будет ?

не думаю что работа сложная. по крайней мере мне в Кимсе меняли подкладку без проблем.

Biba
02.02.2010, 23:30
девочки, не знаю туда ли пишу, но вот какое дело:надо аккуратно ушить голенище сапог, где это хорошо делают? И кто именно?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
03.02.2010, 00:41
Не туда. Есть тема про сапожные мастерские...

Каришка07
08.02.2010, 22:10
девочки перешивала недавно после моей бывшей распрекрасной портнихи жилетку из чернобурки.... взялась людмила соболь из "Иринки" на Греческой( монтон бывший). что сказать... Мастер просто улет! быстро, качественно, недорого! Только хорошее могу о Людмиле рассказать. Кому надо-обращацтесь. не пожалеете! Только один негативный момент... У нее очередь)))). но кто хочет-тот прорвется!:rose: если надо, могу скинуть телефончик

Скиньте,пжст,телефончик.
У меня есть широкий воротник из песца,пылится в шкафу,вот надумала пошить жилетку,а где - не знаю. Может ещё кто-нибудь подкинет адресок или телефончик,желательно в центре или на поскоте:rose:

romachka
13.02.2010, 19:52
Уважаемые форумчане! Подскажите, может кто такое делал: где можно преобрести мех (норку пару шкурок) ?
Так как у меня есть зимняя куртка с меховыми манжетами и меховым капюшоном, и после нескольких сезонов носки мех очень стерся на внутрей стороне рукавов, а сама куртка вполне ещё прилично выглядит.
И ещё может кто-то знает мастера, который может сделать такую работу?
Норку, если не хотите переплачивать, можно купить на 7км в тканевых рядах.При условии, что вы точно знаете какой именно мех вам нужен, можете смело брать. Но лучше ,все же, проконсультироваться с мастером, который будет исполнять ремонт.

romachka
13.02.2010, 20:00

Работа несложная, хотя, смотря для какого мастера, важно пойти не к любому, а к ГРАМОТНОМУ мастеру,имеющему опыт работы с кожей.

romachka
13.02.2010, 20:10
[QUOTE=Лига;8579578]Здравствуйте всем! Прочитала всю тему. И все-таки ... после долгих походов про "непростым" магазинам пришла к выводу, что пошить дешевле, эксклюзивней, приятней, да и выбор ткани за тобой. Итак...начинаю искать мастера-энтузиаста ( в здоровом смысле этого слова), следящего за модными тенденциями, готового подсказать в выборе ткани для обновления гардероба.

Присоединяюсь к вопросу. Очень нужна портниха для пошива женского делового костюма "с изюминкой". Спасибо за ответ.

Неккоректно рекомендовать саму себя, но по душе называть вещи своими именами, чем писать от имени восторженной клиентки.Центр 0661512434

HELONER
17.02.2010, 16:52
У меня есть хорошая швея... конструктор дизайнер, живет на Таирова..0502075611 Диана

Водолейчик
17.02.2010, 17:04
девочки, кто был в магазинах или на 7-м в последнее время,
подскажите, как дела с трикотажем, есть в продаже? (черный и бежевый)

yuliafox
17.02.2010, 17:08
девочки, есть в центре не дорогие ,нормальные портнихи?

Присоединяюсь к вопросу.

HELONER
18.02.2010, 00:25
Трикотаж есть, но мало. В основном цветной. Есть в магазине на успенской угол екатериненской "Маки", но там очень дорого..дешевле 200 грн. за метр ничего нет.
Сама себе хотела набрать на платье..((

СОлюшка
22.02.2010, 13:30
Девочки, полистала темку...нашла телефоны многих мастеров...
вот только не знаю - все ли берутся за переделку кожаных вещей...
Есть куртка - размера на два больше, чем надо...хотелось бы ушить, плюс может немного приталеннее модель сделать (ну незнаю, может там выточки какие-то или еще что-то...я не сильна в этом)
Есть у кого-то хорошая швея, которая сможет это сделать???
И на какую сумму мне примерно стоит настраиваться?????

romachka
25.02.2010, 21:01
Девочки, полистала темку...нашла телефоны многих мастеров...
вот только не знаю - все ли берутся за переделку кожаных вещей...
Есть куртка - размера на два больше, чем надо...хотелось бы ушить, плюс может немного приталеннее модель сделать (ну незнаю, может там выточки какие-то или еще что-то...я не сильна в этом)
Есть у кого-то хорошая швея, которая сможет это сделать???
И на какую сумму мне примерно стоит настраиваться?????

В этом вопросе вам может помочь ну никак не швея, скорее хорший квалифицированный мастер.Беруться за такую работу не все, т.к. бывают случаи когда легче пошить новое, чем переделать(например как у вас, ведь если вы ,к примеру 46 размер, а куртка 50, то это большой обьем работы и морока прежде всего для мастера, хотя заочно трудно ответить точно.)Насчет суммы конкретно ответить тоже нельзя ,не видя изделия, думаю не меньше 100 у.е.

Алиса Эдуардовна
27.02.2010, 20:36
девочки, кто был в магазинах или на 7-м в последнее время,
подскажите, как дела с трикотажем, есть в продаже? (черный и бежевый)

В Хмельницком такой выбор трикотажа, и прочих тканей...
К сожалению не могу сказать насчёт цен.

Водолейчик
28.02.2010, 08:41
В Хмельницком такой выбор трикотажа, и прочих тканей...
К сожалению не могу сказать насчёт цен.

я уже побывала на 7-м

девочки, выбор трикотажа очень достойный и однотонного и в расцветке

LadyAlina
28.02.2010, 13:53
Хочу пошить стильный пиджак. Посоветуйте, пожалуйста, отличного мастера)) За ранее спасибо)

Водолейчик
23.03.2010, 12:07
второй сезон уже присматриваюсь к натуральному шелку в Амрите и Маках

девочки, кто что скажет?
брали, шили?
как он в носке?

стОит он того? (все-таки 400 грн за метр, есть за 200 неплохие расцветки)

что скажете?

teatr87
23.03.2010, 12:17
второй сезон уже присматриваюсь к натуральному шелку в Амрите и Маках

девочки, кто что скажет?
брали, шили?
как он в носке?

стОит он того? (все-таки 400 грн за метр, есть за 200 неплохие расцветки)

что скажете?

Я покупала в Маках и в Амрите, правда в Амрите покупала чесучу (тоже не дёшево), пошила платешки, мне очень понравилось:D. К телу очень приятно!!!!
При правильном уходе и хорошем мастере вещи хорошо ведут себя :good:

Водолейчик
23.03.2010, 12:23
При правильном уходе

расскажите поподробнее:
стирка и нужно ли его перед раскройкой простирнуть (садится?)

а в местах швов как после носки?

teatr87
23.03.2010, 12:48
расскажите поподробнее:
стирка и нужно ли его перед раскройкой простирнуть (садится?)

а в местах швов как после носки?

Я знаю, что мой мастер стирала его перед раскроем, но она у меня толковая сама знает, что нужно.
А вот, что касается швов, то с ними всё ок, не разлазятся.

Нега
23.03.2010, 13:02
У меня есть классная портниха, только что сшила мне платье -бомба )), до этого перешивала мне пальто. Цены приемлемые, ручки золотые.
Зовут Оксана 093-42839-09

Водолейчик
25.03.2010, 09:18
вчера бы л обнаружен магазин тканей с оччччень большим ассортиментом - Максимода, Успенская угол пр.Мира возле ЗАГСа

Меня особенно там впечатлил трикотаж, из шелка тоже есть неплохие вариенты

teatr87
25.03.2010, 09:52
Да согласна у Максимоды и на Канатной большой выбор, на проспекте Мира ещё не была, но обязательно зайду!

@ll@
27.03.2010, 00:09
Большой выбор, но потом зашла в Маки и увидела шелк такой же не за 680грн., а ок. 500 грн., та же история с трикотажем:в Маках 180, в Максимоде 220 и выше.
Кто-то недавно шил натуральный шелк? Знаю, что шьется он трудно, а ткань дорогая, но и платить за пошив от 100 у.е. не хочу (как предлагают в этих магазинах). Нужна проверенная на шелке портниха, понятливая и с адекватными ценами, Центр, Молдаванка

teatr87
27.03.2010, 08:52
Большой выбор, но потом зашла в Маки и увидела шелк такой же не за 680грн., а ок. 500 грн., та же история с трикотажем:в Маках 180, в Максимоде 220 и выше.
Кто-то недавно шил натуральный шелк? Знаю, что шьется он трудно, а ткань дорогая, но и платить за пошив от 100 у.е. не хочу (как предлагают в этих магазинах). Нужна проверенная на шелке портниха, понятливая и с адекватными ценами, Центр, Молдаванка

Да я тоже наблюдала в Максимоде такие же ткани как в Маках, а цены в первой выше были, так что сначала хожу в "Моду" смотрю, что там а потом проверяю в Маках))) Про пошив вы правы, цены выше чем на пошив обычных вещей, но как по мне лучше чуть дороже, чем потом какую-то "каку" вместо вещи носить :)

Водолейчик
28.03.2010, 09:10
@ll@,
честно говоря и я не встречала, чтобы хороший мастер рабтал ниже цены (платье из шелка), которую Вы указали

Алиса Эдуардовна
28.03.2010, 09:14
Тем более с шёлком, ткань требующая особых приёмов в обработке.

teatr87
29.03.2010, 08:30
Согласна с предидущими ораторами, цена оправдана, работа с шёлком очень трудоёмка!

Ciara
31.03.2010, 18:08
очень актуальная тема, сегодня как раз зашла в магазин на Бунина ( не обратила внимание как называется), так там обалденный шёлк, правда тоже в районе 650 грн, за пошив они берут 100-150 долл.
teatr87, а вы, если не секрет, сколько платили за пошив? Ткань действительно дорогая, хочется, чтоб портниха была опытная ( в работе с шёлком))

Водолейчик
31.03.2010, 21:02
очень актуальная тема, сегодня как раз зашла в магазин на Бунина ( не обратила внимание как называется), так там обалденный шёлк, правда тоже в районе 650 грн, за пошив они берут 100-150 долл.
teatr87, а вы, если не секрет, сколько платили за пошив? Ткань действительно дорогая, хочется, чтоб портниха была опытная ( в работе с шёлком))

а что за магазинчик?

Ciara
01.04.2010, 09:57
да я не помню(( если я не ошибаюсь, рядом с салоном Гламур, я случайно туда зашла, сейчас сижу и мечтаю обо всех там представленных тканях)))
Надо и в Максимоду зайти, там я ещё не была))

dexy
01.04.2010, 15:49
ткани, продающиеся в магазинах города в р-не 100-150$ за метр, на 7 км стоит реально в 2 раза дешевле, только нужно знать места....

dexy
01.04.2010, 15:52
и еще совет-девочки, если вам на пути к красивым вещам попадется портниха по имени Ирина Мушта, обходите десятой дорогой!!!!

Водолейчик
01.04.2010, 20:46
ткани, продающиеся в магазинах города в р-не 100-150$ за метр, на 7 км стоит реально в 2 раза дешевле, только нужно знать места....

назовите места

из натуральных тканей на 7 я видела только шелк и лен (натуральной шерсти на 7-м нет)

шелк за 160 грн все-таки отличается от шелка в Амрите или Маках, даже невооруженным ощупыванием ;)

за лен ничего не скажу, я к нему не присматриваюсь

про трикотаж согласна, на 7-м можно найти неплохие варианты, которые в магазинах дороже

синтетику обсуждать не будем

Ciara
01.04.2010, 22:48
dexy, шёлк в магазине наощупь действительно отличается от того, что я видела на 7-м, но буду очень признательна, если вы поведаете тайну обитания такого на 7-м. что-то мне мало верится, что там можно найти что-то похожее, я имею в виду натур шёлк, хотя...всё возможно

@ll@
04.04.2010, 13:58
@ll@,
честно говоря и я не встречала, чтобы хороший мастер рабтал ниже цены (платье из шелка), которую Вы указали

Тем более с шёлком, ткань требующая особых приёмов в обработке.

Согласна с предидущими ораторами, цена оправдана, работа с шёлком очень трудоёмка!

Ясно, я давным-давно не пробовала что-то шить, а из шелка - никогда не пробовала. Мой обывательский подход заключался в зависимости цены от сложности фасона, без учета ткани. Теперь буду в курсе. Тогда лучше среди готовых платьев долларов за 300 посмотреть.

-V-
04.04.2010, 21:34
На Бунина в здании бывшего ресторана Киев (заходить в подвал сзади)))есть магазин ткани.Пару дней назад заметила тонкую трикотажную ткань шерсть ETRO.Качество такани и яркая расцветка убивают наповал.около 500 гр

teatr87
05.04.2010, 01:22
Ясно, я давным-давно не пробовала что-то шить, а из шелка - никогда не пробовала. Мой обывательский подход заключался в зависимости цены от сложности фасона, без учета ткани. Теперь буду в курсе. Тогда лучше среди готовых платьев долларов за 300 посмотреть.

Каждый выбирает для себя то что ему удобнее. Я например лучше пошью меньше вещей, чем куплю. Но я очень люблю сам процесс, похода на примерки, питиё кофе, просмотр журнальчиков и всё такое :) очень уж я падка на таки штуки!

antalij
05.04.2010, 02:06
и еще совет-девочки, если вам на пути к красивым вещам попадется портниха по имени Ирина Мушта, обходите десятой дорогой!!!!

Напишите её коорденаты-Ирин по городу много!:)

Водолейчик
05.04.2010, 10:17
Каждый выбирает для себя то что ему удобнее. Я например лучше пошью меньше вещей, чем куплю. Но я очень люблю сам процесс, похода на примерки, питиё кофе, просмотр журнальчиков и всё такое :) очень уж я падка на таки штуки!

и еще плюс экслюзивность, то ли из-за того что во все это больше души вкладывается, больше индивидуальности от мастера для конкретного человека плюс фантазии этого конретного человека ;)
ну в общем как-то получается, что от пошитых вещей я как-то больше всегда комплиментов слышу чем от купленных

dexy
05.04.2010, 12:25
Напишите её коорденаты-Ирин по городу много!:)

с такой фимилией портниха в городе одесса одна, а живет она в р-не Нового рынка, по моему на Коблевской...

Penny
05.04.2010, 15:30
У меня есть классная портниха, только что сшила мне платье -бомба )), до этого перешивала мне пальто. Цены приемлемые, ручки золотые.
Зовут Оксана 093-42839-09
А где работает Оксана?

teatr87
05.04.2010, 17:10
и еще плюс экслюзивность, то ли из-за того что во все это больше души вкладывается, больше индивидуальности от мастера для конкретного человека плюс фантазии этого конретного человека ;)
ну в общем как-то получается, что от пошитых вещей я как-то больше всегда комплиментов слышу чем от купленных

Да полностью согласна!!!! Хотя опять же смотря какой человек шьёт, если хороший мастер то оно так и есть!!!! Люблю пошитые вещи!!!!:D

FAT_CAT
07.04.2010, 09:37
Хочу пошить стильный пиджак, скиньте плз телефонов в личку.

лина4
07.04.2010, 15:28
Девочки подскажите хорошую швею в Максимоде

fornikation
13.04.2010, 23:58
посоветуйте кто-то хорошего мастера по ремонту кожи!(на кожаной куртке в районе лопаток дырка в размере с ладонь:(((

Водолейчик
14.04.2010, 09:20
посоветуйте кто-то хорошего мастера по ремонту кожи!(на кожаной куртке в районе лопаток дырка в размере с ладонь:(((

почитайте внимательно тему, девочки писали об ателье на Б.Хмельницкого, там работают с кожей и мехом, и о мастерах, кажется, писали

fornikation
14.04.2010, 09:33
спасибо сейчас этим и займусь;)

teatr87
25.04.2010, 00:17
Девочки, моя портниха притащила небольшую коллекцию тканей в морской тематике, кому интересно могу дать ссылку. Я была в восторге, прикупила себе рубашечную белую ткань с маленькими синенькими якорьками)))

Art-Sofi
04.05.2010, 23:16
dexy, шёлк в магазине наощупь действительно отличается от того, что я видела на 7-м, но буду очень признательна, если вы поведаете тайну обитания такого на 7-м. что-то мне мало верится, что там можно найти что-то похожее, я имею в виду натур шёлк, хотя...всё возможно

Сегодня видела :) Продают мужчины явно турецкой внешности, ряд шестой или седьмой тканевый, по ближней к стоянке стороне. Цена 560 грн. Качество очень достойное.

Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, специалиста по летним платьям! Просьба, как всегда, чтобы приемлемая цена, креативно, и с душой :rose:

Nomi86
05.05.2010, 15:12
Девочки, помогите.....
нужна портниха не дорогая и на таирова......
И чтоб со вкусом

Kroha
06.05.2010, 20:25
Подскажите, может есть у кого-то портниха не дорогая в районе "Привоза" для шитья вечернего или коктельного платья большого размера.

Balabash
07.05.2010, 16:23
Добрый день! Сколько будет стоить пошить вот такое вот платье????? и как вы думаете что это вообще за материал???

(автор фото извините за украденную модель, уж очень нравится)

Матрешка
07.05.2010, 16:54
из натуральных тканей на 7 я видела только шелк и лен (натуральной шерсти на 7-м нет)
покупала зимой отличнейшую натуральную шерсть на 7:) ( если правильно помню большой лоток в каком то из продольных рядов в тканях
цены от 200-250 грн. и....
в основном Италия
не могу сказать что мест с хорошей тканью много - но они есть
ездила с портнихой, поэтому много времени на поиски не ушло - точечные набеги:)

п.с. по шелку - пару лет назад шила платье
ткань привезла из поездки - поэтому в ее качестве не сомневаюсь
платье пошито было отлично - претензий нет
НО, через какое то время натуральные шелк стал капризничать - стали появлятся как....стрелки что ли ( если кто помнит школьные галстуки - ч/з какое то время на них появлялась такая фигня), вобщем в носке, даже далеко не каждодневной такая вещь оч не долговечна

EkaterinaV
07.05.2010, 17:19
Знаю, точно что в 5 ряду есть ролет с итальянскими тканями, там и шелка и шерсть, и трикотаж, вообщем много всего. номер где-то на визитке написан, кому интересно могу поискать)

Denya17
12.05.2010, 18:42
...хочу джинсы-галифе заказать...но боюсь! Вдруг напутают...что то не то сделают...подскажите где лучше всего!

Mashenka_
20.05.2010, 11:38
девочки, хочу свадебное платья заказать..., подскажите где...

Лер
20.05.2010, 13:58
Девочки, а джинсовую ткань покупали? Где?

Последнее время - на 7м пару раз покупала, но она так линяет - что просто жуть, брюки снимаешь, а ноги все синющие ((( И сколько раз уже стирала - не помогает, так мало того - на одежду верхнюю линяет. (((

teatr87
21.05.2010, 00:17
Девочки, а джинсовую ткань покупали? Где?

Последнее время - на 7м пару раз покупала, но она так линяет - что просто жуть, брюки снимаешь, а ноги все синющие ((( И сколько раз уже стирала - не помогает, так мало того - на одежду верхнюю линяет. (((

Где купить не линяющую ткань не подскажу, а краску можно закрепить добавив при полоскании в воду немного уксуса ;) надеюсь поможет !

kokos11
14.06.2010, 11:34
хочу пошить купальник. поскажите хорошего мастера на таирова

Ariadnochka
14.06.2010, 12:41
вчера бы л обнаружен магазин тканей с оччччень большим ассортиментом - Максимода, Успенская угол пр.Мира возле ЗАГСа

Меня особенно там впечатлил трикотаж, из шелка тоже есть неплохие вариенты

Я там покупала шелк. Лично проверяла качество - натуральный (горит, а не плавится, и пахнет как жженые перья).

Цены нехилые, но ткани очень красивые и приятные.

KLEOPATRA_VIKA
15.06.2010, 09:47
Присоединяюсь к вопросу о хорошей портнихе, тоже очень нужна, подскажите пожалуйста, желательно в центре

romachka
22.06.2010, 21:40
хочу пошить купальник. поскажите хорошего мастера на таирова
Извиняюсь за прямоту ,но не морочте себе голову и купите готовый.Еще не встречала купальника пошитого мастером и адекватного по качеству и выработке хорошей серийной модели.

Bing
23.06.2010, 14:22
Пормогите советом!
На поселке Котовского на рынке в ателье сдала платье..Мне нужно было с одной стороны возле змейки убрать складочку\мастера предупредила ,что платье дорогое из натурального шелка. \. Платье от груди шло трапецией, ткань легкая и прозрачная сверху -это чтоб понятнее было. Пришла на примерку,мне его распороли ,сказали ,что все ясно,но я удивилась --ничего закалывать булавками не стали. На следующий день мне вернули . Ту сторону ,что нужно было убрать защип ,мне просто срезали и с одной стороны оно стала прямым . После долгих перешивании получилось прямое неаккуратно пошитое платье ,в котором незнаю куда можно пойти . Никакой касовый чек или другую бумагу мне не выдали . Жалобной книги у них нет . Подскажите ,что можно сделать в данной ситуации.

teatr87
24.06.2010, 09:11
Извиняюсь за прямоту ,но не морочте себе голову и купите готовый.Еще не встречала купальника пошитого мастером и адекватного по качеству и выработке хорошей серийной модели.
Я встречала хорошо пошитый купальник, и иногда если фигура сложная, проблематично найти купальник, так что запрос мне лично понятен.

markizzulya
24.06.2010, 09:23
У меня есть классная портниха,берет недорого,шьет классно и перешивает .Зовут Лиля 63-41-47

а на детей шьет Ваша портниха? Есть детские лекала?

Incredible Me
01.07.2010, 09:46
Подскажите, пожалуйста, хорошую портниху! Нужно пошить платье по картинке, не очень простое, я и сама шью, но нет оверлока и боюсь выкройку не осилить построить, а там все должно быть очень аккуратно. Спасибо!

sweet_cherry
08.07.2010, 17:13
Присоединяюсь к вопросу о хорошей портнихе, тоже очень нужна, подскажите пожалуйста, желательно в центре

И мне тоже в центре хотелось бы

Верочка
12.07.2010, 17:26
а на детей шьет Ваша портниха? Есть детские лекала?

Я когда-то воспользовалась Марусенькиной портнихой, таки да, очень довольна ею осталась, но как раз сегодня ей звонила - она до конца августа в отпуске, так что вот так :(

LiWang
29.08.2010, 09:53
Дорогие дамы, случаем кто- нибудь из Вас не сталкивался с хорошим мужским портным.

Где-то на глобусе
29.08.2010, 22:55
Ой, и мне, и мне дайте, пожалуйста, телефончик портнихи на пос Котовского. Пожалуйста, адекватного человека, с адекватными ценами. Некоторым из ателье, указанным выше в темке -звонила. Хочу пошить шортики и жилетку- комплектик. Но цены, которые мне называли 800-1000 гривень без учета материала, как-то по моему дороговато...

Swissy
04.09.2010, 18:56
Девочки, разыскивается мастер, которая вяжет на заказ. Куда податься, к кому обратиться? Снится мне одна кофта, я без неё не переживу :laugh:

Верочка
04.09.2010, 23:16
Девочки, разыскивается мастер, которая вяжет на заказ. Куда податься, к кому обратиться? Снится мне одна кофта, я без неё не переживу :laugh:

Сходите в раздел "Хэнд Мэйд" :) там и вяжут и фото работ покажут :good:

п.с. аж стих сложился :laugh:

НаталаОд
10.09.2010, 12:42
Согласна с Аласой Эдуардовной, цены разные (много факторов влияют). Я например готова платить за уверенность в качестве и том, что мне сделают то что я сказала, а не то что они себе придумали или им легче (такое тоже бывало)!

Полностью согласна. Но где найти такую портниху, которая бы сделала все так , как хочешь? Если у Вас есть такая, не поделитесь телефончиком? заранее спасибо.

URISTKA
16.09.2010, 22:50
девчекни , подскажите кого-нють кто умеешь шить , и знает свою работу ;) очень нужно .
не ателье где дерут (по другому не назовешь ) больше 300$ за пиджак ))) смешно .
жду , плизз ;)

Котик_
19.09.2010, 19:53
Девочки, а я хочу поделиться, к сожалению, негативной информацией.
Достаточно долго ходила в ателье на Коблевской угол Дворянская, подшивала там, в основном, брюки у Татьяны (полная женщина). Никогда нареканий не было. Пришла в очередной раз с мужем подрубить 2 пары льняных брюк и 2 пары джинсов. Вышла другая швея, к сожалению, имени не назову, светленькая, с короткой стрижкой. После того, как сделали примерку, задаю вопрос о стоимости и прошу немного уступить, получаю ответ: "Мы не на "Привозе" и свою работу ценим". Раньше ни разу не возникало подобной проблемы. Татьяна, если я приносила несколько вещей и просила уступить, уступала. Ведь вопрос даже не в сумме, я на 20 грн. не обеднЕю. Вопрос в самом отношении к постоянным клиентам.

Котик_
19.09.2010, 19:58
А ранее я заходила в это ателье, мне нужно было пошить вечернее платье. Я, как обычно, направилась к Татьяне, но она сказала, что на платьях специализируется другая швея (такая вся в веснушках по всему телу). Я пришла к ней с фото, так она не могла минут 15 посчитать сколько мне понадобится ткани. Задала я еще несколько вопросов, в том числе, о том, как быстро она сможет пошить платье. Вразумительного ответа и ответов на другие мои вопросы не получила и ушла восвояси.

Отношение и в первый и во второй раз меня очень удивило - ни капли заинтересованности в клиенте, хотя очередей там тоже не наблюдала ни разу.

Вот так. С тех пор в это ателье не хожу.

Сейчас хочу пошить пальто. Нужна грамотная портниха.

карбафос
23.09.2010, 11:40
Дорогие дамы, случаем кто- нибудь из Вас не сталкивался с хорошим мужским портным.

Есть один человек. Делает костюмы и сорочки Bespoke, корректирует брэндовую одежду, предлагает итальянские ткани. Работает по выездной схеме.

Н@дюш@
25.09.2010, 21:50
Девочки,очень хочется оставить комментарий.Если кого то обижу-сразу извиняюсь)
Шью не первый год,но больше всего убивают клиентки которым и на примерках всё нравится,и забирают с восторгом..Но,потом находятся подруги(мамы)которые объясняют-что вот тут нужно было по другому,и вообще всё плохо.И начинается дурдом.Почему вы меня слушали,зачем шили как я хотела-почему не изменили фасон.
Хотя,очень многие,приходят с фасоном и даже слушать не хотят об изменении фасона.
Советуйтесь,обговаривайте-и вы получите ту вещь в которой вы будете неотразимой.

карбафос
25.09.2010, 23:57
Cate2, извините, Вы получили моё сообщение в л.с.? Потому, что у меня отправленные почему-то не отображаются.

Chitara
01.10.2010, 16:10
Девочки,сегодня купила кардиган и тут же,через буквально час зацепила сумкой и сделала дырку :( Есть какие-то варианты мне помочь? заранее спасибо!

cherry lips
07.10.2010, 13:23
Девочки,сегодня купила кардиган и тут же,через буквально час зацепила сумкой и сделала дырку :( Есть какие-то варианты мне помочь? заранее спасибо!

я знаю что в Амрите есть девочки по трикотажу.

Chitara
07.10.2010, 13:54
я знаю что в Амрите есть девочки по трикотажу.
спасибо!

Ань
18.10.2010, 16:15
есть хороший мастер,телефон в личку)))

skipper_05
18.10.2010, 16:33
нужен хороший мастер для пошива платья выпускного

Ажурный шоколад
18.10.2010, 22:39
Девочки предлагаю свои услуги по шитью,Живу на поскоте,берусь за многое,но не за все,цены умеренные!:shine::shine::shine:

Меня за такое же объявление в этой теме оштрафовали почему-то(((

lisafoxy
18.11.2010, 23:10
Пормогите советом!
На поселке Котовского на рынке в ателье сдала платье..Мне нужно было с одной стороны возле змейки убрать складочку\мастера предупредила ,что платье дорогое из натурального шелка. \. Платье от груди шло трапецией, ткань легкая и прозрачная сверху -это чтоб понятнее было. Пришла на примерку,мне его распороли ,сказали ,что все ясно,но я удивилась --ничего закалывать булавками не стали. На следующий день мне вернули . Ту сторону ,что нужно было убрать защип ,мне просто срезали и с одной стороны оно стала прямым . После долгих перешивании получилось прямое неаккуратно пошитое платье ,в котором незнаю куда можно пойти . Никакой касовый чек или другую бумагу мне не выдали . Жалобной книги у них нет . Подскажите ,что можно сделать в данной ситуации.

наверно смириться и забыть как страшный сон и не ходить к неправереннным специалистам. у меня подобная ситуация... причем на примерке поняла, что мастер какой-то странный, но спешила.... и получила платье очень странного покроя, на что мне сказали, что такой материал (хорошо, что не сказали что я кривая)))) мне кажется, что платье уже и не исправить...и мужу там же (я смеялась и плакала) штанины подрубили....честно смеялась досмерти когда он одел их уже дома ...одна нормальная а другая штанина короче на 4-5 см... вот такой подстрелишь получился... он поехал обратно... на что девушка ответила - Вы так мерили))) вообщем, страшное дело! кстати , находится это ателье-ремонт одежды на Южном рынке (я не стукач но все же, ведь еще и взяли в тридорого)
теперь очень хочу пошить пиджак...и думаю... хорошо, что есть такая темк где можно почитать отзывы и уверенна на все 100% что темка многим поможет найти хороших мастеров

teatr87
19.11.2010, 13:45
ни разу не попадала в такую ситуацию, просто повезло, что с первого раза наткнулась на хорошего мастера))) много шью и переделываю вещи, которые покупаю но как-то так как надо всё получается. Всё это мне не дёшево обходиться, но результат оправдывает затраты!

Nap
19.11.2010, 19:50
ни разу не попадала в такую ситуацию, просто повезло, что с первого раза наткнулась на хорошего мастера))) много шью и переделываю вещи, которые покупаю но как-то так как надо всё получается. Всё это мне не дёшево обходиться, но результат оправдывает затраты!

есть 2 мастера по пошиву и ремонту одежды на таирова напротив южного рынка ! Девушки молодые но специалисты высокого профиля)) подробности в личку!

VikkitoriA
19.11.2010, 21:45
Если кто-то знает хорошего портного по пошиву пальто, поделитесь информацией. Еще нужен мастер по пошиву трикотажных платьев, хочу парочку пошить.

Ажурный шоколад
19.11.2010, 21:49
По трикотажным платьям можно заглянуть в эту тему http://forum.od.ua/showthread.php?t=578895

Блондочка
05.12.2010, 15:11
Товарищи, не пойму как пользоваться сейчас этим поиском на форуме и где по-нормальному что-то узнать. Где сейчас находиться Золотое руно и где еще можно перешить шубку?

Ажурный шоколад
05.12.2010, 19:02
Золотое руно на ул. Богдана Хмельницкого.

JohnsonD
06.12.2010, 18:41
есть 2 мастера по пошиву и ремонту одежды на таирова напротив южного рынка ! Девушки молодые но специалисты высокого профиля)) подробности в личку!

А можно телефончики девушек?

Юшка
08.12.2010, 11:11
Подскажите телефон хорошей портнихи в центре . Необходимо пошить костюм на работу!

Ta-tashka
09.12.2010, 23:42
Долго мучалась с поиском портного, но потом нашла... Правда она работает на дому, но шьет отлично. Принесла любой сложности картинку и получила то что хотела. Радует что она подбирает с вами ткань, подкладку и может посоветовать что будет хорошо смотреться на вашей фигуре , а что нет. Живет она на Таирова. Шьет как женское так и мужское. Кстати мы когда с ней последний раз ездили на 7км, там есть контейнер где продаются ткани с "Маков" который на успенской, один хозяин. Только на 7-ом цены ниже, но и выбор меньше. Так что если кому нужен хороший мастер, с которым можно выбрать ткань и фасон могу скинуть тел в личку.

Gerty
09.12.2010, 23:47
Девочки,кто в курсе,раньше было ателье "Гун" на Тираспольской\Новосельского (кажется) , там родственница много лет подряд заказывала пальто.Теперь они закрылись,или преехали куда-то. Кто знает координаты,поделитесь пожалуйста,очень надо!!! Спасибо!

markizzulya
12.12.2010, 18:25
девочки, есть хороший мастер по пошиву, перешиву пальто.....

Д.Н.И.1987
14.12.2010, 12:20
Долго мучалась с поиском портного, но потом нашла... Правда она работает на дому, но шьет отлично. Принесла любой сложности картинку и получила то что хотела. Радует что она подбирает с вами ткань, подкладку и может посоветовать что будет хорошо смотреться на вашей фигуре , а что нет. Живет она на Таирова. Шьет как женское так и мужское. Кстати мы когда с ней последний раз ездили на 7км, там есть контейнер где продаются ткани с "Маков" который на успенской, один хозяин. Только на 7-ом цены ниже, но и выбор меньше. Так что если кому нужен хороший мастер, с которым можно выбрать ткань и фасон могу скинуть тел в личку.

подскажите координаты,пожалуйста!

Д.Н.И.1987
14.12.2010, 12:24
Всем доброго времени суток!Буду очень признательна за информацию о проверенных и понравившихся вам портнихах,интересует:что шили,во сколько это обошлось,ну и координаты,конечно (можно в личку,если есть фото того,что вы шили - будет вобще супер!!) Заранее большое СПАСИБО!!!

Tuty
14.12.2010, 18:30
а шубу он пошить сможет?

Mauna-loa
17.12.2010, 09:58
девочки, есть хороший мастер по пошиву, перешиву пальто.....

Подскажите, где этот мастер находится, пожалуйста!

Agnejka
21.12.2010, 22:26
Буду признательна за телефон хорошего мастера с адекватными ценами по перешиву одежды на Черёмушках (укоротить, убрать), никак не могу найти хорошего, то длину больше уберут, то по несколько раз бегаешь за заказом с откладыванием даты выполнения...за ответы всем заранее спасибо:rose:

ДАВЧИК
13.01.2011, 15:22
Буду признательна за телефон хорошего мастера с адекватными ценами по перешиву одежды на Черёмушках (укоротить, убрать), никак не могу найти хорошего, то длину больше уберут, то по несколько раз бегаешь за заказом с откладыванием даты выполнения...за ответы всем заранее спасибо:rose:

Подписываюсь, и мне, пожалуйста мастера на Черемушках?

EkaterinaV
13.01.2011, 16:07
Девочки, есть потрясающий мастер, зовут Валерий, находится в центре, но руки у него просто золотые. Он делает все, в том числе работает и с кожей, с мехом. За телефоном в личку

petsurka
27.02.2011, 17:29
здравствуйте! кто может помочь с пошивом нескольких макси платьев (закрытие, для поездки в мусульманию) в течении месяца?
Модели для себя предварительно выбрала. Возможно нужна будет помощь в подборе тканей. Платья - летний вариант несложного кроя. Креативность и современный поход в работах приветствуется. Желательно на Таирова и по адекватным ценам. Пишите в личку.

petsurka
27.02.2011, 17:29
здравствуйте! кто может помочь с пошивом нескольких макси платьев (закрытие, для поездки в мусульманию) в течении месяца?
Модели для себя предварительно выбрала. Возможно нужна будет помощь в подборе тканей. Платья - летний вариант несложного кроя. Креативность и современный поход в работах приветствуется. Желательно на Таирова и по адекватным ценам. Пишите в личку.

elen0750
01.03.2011, 12:57
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МНЕ НУЖНО ПЕРЕШИТЬ ШУБУ С ЧЕРНОБУРКИ,КТО ВОЗЬМЕТСЯ?

Nomi86
02.03.2011, 17:58

можно подробней.
заинтересовало

Iolanta-ua
03.03.2011, 17:09

И мне, и мне, пожааалуйста!

Iolanta-ua
03.03.2011, 17:22
Всем доброго времени суток!Буду очень признательна за информацию о проверенных и понравившихся вам портнихах,интересует:что шили,во сколько это обошлось,ну и координаты,конечно (можно в личку,если есть фото того,что вы шили - будет вобще супер!!) Заранее большое СПАСИБО!!!

И я!! И я!!!

filhote_de_urso
06.03.2011, 07:41
ищу портниху проверенную, не поскот
классику и платья предпочитаю шить на заказ, а адекватную портниху найти тяжело, только ткань портят(((
кто может помочь -номера, координаты в личку. спасибо заранее)))

Intoxicated
13.03.2011, 19:35
Подскажите, пожалуйста, на ЧЕремушках портниху, нужно мужу брюки пошить, качественно. Спасибо. Или ателье хорошее.

Модный Шкаф
18.03.2011, 12:48
Девочки, буду признательна за помощь. Ищу телефон мастера по пошиву штор, за разумные деньги и со знанием дела. Район Таирово, Черемушки или Фонтан.
И еще очень нужен мастер который сможет заменить подкладку на платье ) спасибо :rose:

besenka
21.03.2011, 12:45
Девочки, ищу портниху Жанну, которая лет 6 назад работала в оперном, кажется костюмером. Буду признательна за ее координаты.

besenka
21.03.2011, 23:53
Девочки дайте пожалуйста координаты швеи, котора сможет сделать идеально свадебное платье!

D.Intrigante
25.03.2011, 17:51
Очень прошу.подскажите хорошего мастера на Котовского.Заранее огромное спасибо )))

D.Butterfly
25.03.2011, 17:54
Очень прошу.подскажите хорошего мастера на Котовского.Заранее огромное спасибо )))

И мне тоже пожалуйста

Od_my
27.03.2011, 15:02
А мне нужно пошить две макси юбки!!!Хочу найти хорошего мастера!

filbob
28.03.2011, 18:54
подскажите координаты,пожалуйста!

-V-
28.03.2011, 19:19
Может ктото знает телефон мастера Валентины(высокая ,худенькая,с длинной темной косой),работала в Модессе(сейчас закрывается)Спрашивала у администратора ателье,а она не считает нужным давать телефон сотрудника)

Ажурный шоколад
28.03.2011, 23:57
А мне нужно пошить две макси юбки!!!Хочу найти хорошего мастера!

А какие именно юбки? Есть фото? Желательно в личку.

Девочка Юля
29.03.2011, 18:53
Добрый день! Купила в интернет-магазине платье, но не угадала с размером - большое! Нужно ушить, но очень аккуратно, тк удививительно качественно все внутри сделано. Живу в центре, может кто возьмется?

lvj
31.03.2011, 21:02
Девочки, ищу хорошую портниху с адекватными ценами. Собираемся на отдых и хочется оригинальной летней одежки.Буду благодарна за номер телефона и порядок цен в ЛС.

нат0206
01.04.2011, 15:52
Мне тоже нужно очень аккуратно ушить платье, подскажите, мастера в центре города. Платье такое, оно мне длинное, и широкое в районе бедер)))

D.Butterfly
01.04.2011, 21:12
Девочки,очень нужен мастер который может обшить пайетками бальное платье.Заранее большое спасибки)))

Hamely
06.04.2011, 10:20
девочки, срочно ищук мастера, пошить платье, район Франц бульвар - Шевченко - Среднефонтаская ПЛИИЗ поделитесь если кто знает, с умеренными ценами... :)

Hamely
06.04.2011, 13:03
и ещё вопросик, на Франц бульваре, за политехом, работала портниха Светлана Николаевна, может кто что знает пронеё? не могу дозвониться.. может номер сменился или она уже не работает вобще... очень нравились её работы...

Olexca
06.04.2011, 13:04
Скиньте мне в личку:)))

BE_IN_STYLE
13.04.2011, 00:40
Очень срочно нужна портниха на Таирова!
Чтобы могла подсказать с выбором ткани, были "золотые ручки" и адекватные цены)))
пишите в личку))

пс: всем откликнувшимся отплюсуем))

KLEOPATRA_VIKA
13.04.2011, 17:23
Скиньте мне в личку:)))
Мне тоже телефончик пожалуйста скиньте) а как у нее цены?

musa
17.04.2011, 03:29

Будьте добры, скиньте мне телефончик.

Phant0m
21.04.2011, 02:25
Очень интересненько... Скиньте и мне пожалуйста номерочек и приблизительные цены, а то необходимо нестандартное свадебное платье, да и жениху костюм не помешает в нужном стиле;)))

Phant0m
21.04.2011, 02:30
На прошлой неделе пошила костюм-довольна, не смотря на то, что у меня фигура нестандартная и шить вынуждена, т.к. купить ничего на себя не могу.
Портниха живет на Софиевской, цены фиксированные и на мой взгляд не кусаются: брюки с карманами - 120 грн., пиджак с карманами - 250 грн., итого брючный шерстяной костюм - 370 грн.
Шила у нее впервые, поэтому про другие вещи ничего не могу сказать, спрашивала у нее - она шьет искусственный мех, шьет по ескизам, фотографиям, можно даже на пальцах объяснить, советует какую ткань лучше взять.
Кроме ткани, подкладки, пуговиц и змейки ничего не покупала. Шьет быстро - костюм за неделю, но можно и за 2 дня, думаю что-то проще и за сутки пошьет
Единственный нюанс-очень болтлива и в общении какая-то странная на мой взгляд, хотя может мне просто показалось
Короче впечатления от полученного костюма положительные
Кому координаты?

Здравствуйте, Кларисса! Понимаю, что очень старое сообщение, но может быть Вы скинете мне телефончик этой портнихи, если она еще работает. Срочно необходимо пошить нестандартное свадебное платье:)))

Майка
28.04.2011, 14:40
Сообщение от Ta-tashka

Сбросьте,пожалуйста, и мне тел в личку

KLEOPATRA_VIKA
29.04.2011, 16:22
Сбросьте,пожалуйста, и мне тел в личку
Мне так и не скинули телефончик(

Олья
05.05.2011, 21:02
Девочки, хочу пошить несколько летних сарафанов макси.
Интересует портниха в районе центра, Черемушек или Таирова.
Просто по отзывам выбрать сложно. Мне нужно видеть работу человека. Бывают ли у портних сайты или фотогалереи куда они выкладывают свои работы?
Буду признательна за ссылки и контакты.

Ажурный шоколад
05.05.2011, 21:53
А в альбомы не пытались заглянуть на форуме?:)

Олья
05.05.2011, 21:55
А в альбомы не пытались заглянуть на форуме?:)

Не пыталась. Теперь попробую. Спасибо за подсказку! :)

Кис
13.05.2011, 11:56
Добрый день, подскажите, пожалуйста, координаты мастера, который хорошо может подшить платья (расклешенные и широкие) и ушить брюки.Желательно Черемушки. Заранее всем большое спасибо.

Черный Кролик
23.05.2011, 17:20
Подскажите, пожалуйста, хорошее и недорогое ателье. Желательно на Таирова, но можно и в центре. (Мне нужно платье перешить)

Ко
24.05.2011, 08:42
Девочки тоже прошу помощи нужно ателье или портниха с адекватными ценами в центре, фигура тоже не "Дюймовочки"Всем благодарна за помощь!

nata-z
30.05.2011, 08:58
Девочки тоже прошу помощи нужно ателье или портниха с адекватными ценами в центре, фигура тоже не "Дюймовочки"Всем благодарна за помощь!

Присоединюсь к поиску)живу на ул.Бреуса,может есть и соседи)))И еще есть интерес к пошиву из трикотажа ,кто то шьет?Спасибо))))

Ажурный шоколад
30.05.2011, 16:28
Что именно из трикотажа вас интересует?

nata-z
30.05.2011, 23:33
Что именно из трикотажа вас интересует?
Футболки,туники,платья)

Ажурный шоколад
30.05.2011, 23:57
так нет проблем))

prada
12.06.2011, 19:49
Девочки!! Подскажите мне пожалуйста телефон Евгении ( когда-то именно здесь мне и дали ее телефон), она вроде как одной из лучших считалась, собственно она довольно дорогая была, находилась территориально в районе Гимназической ( ателье), а жила на Таирова. Я у нее платье шила и все супер, но потеряла контакты (((( Заранее огромное спасибо!

Viktorry
20.06.2011, 20:42
Девочки, есть у кого-то хорошая портниха в районе Фонтана? Шить особо ничего не собираюсь, но постоянно надо что-то укоротить, ушить, подшить и т.д. Главное, чтобы была аккуратная и делала все в срок, а то моя постоянно задерживает.
Спасибо заранее!

nusya77
20.06.2011, 23:29
Поделитесь координатами проверенной мастерицы, чтоб аккуратно перешила на размер меньше сарафан с подкладкой, плииииз.
Девочки, очень надо.

Violet8
21.06.2011, 22:32
Делюсь!!! Сегодня забрала 2 сарафана, платье и рубашку - все ушивала, кроме рубашки - ее наоборот, нужно было сделать больше. Так вот - все так аккуратненько сделано, шовчики все ровнюсенькие и выточки на одном из сарафанов (видимо она подбирала под структуру ткани) какие-то "модные" - не просто одной строчкой, а еще потайной строчкой, которую на лицевой стороне не видно - получается, что выточки прилегают ровно и не оттопыриваются, как это бывает! + еще рубашку я хотела расточить при помощи вставки ткани, но мастер мне посоветовала этого не делать - вместо этого она так швы расточила - и все вроде как и было, а рубашка больше стала)))) Все село так по фигуре, буд-то на меня шили сразу! Ах, да - еще на одном сарафане сзади была вставка из широкой резинки, которую, нужно было сделать меньше - она так сделала красиво, что на резинке шва воооообще не видно!!!! Вобщем, я довольна очень! Девушка очень приятная и спокойная! ........да, она еще и шьет одежду любой сложности - показывала мне свои работы! Так что я ее "пациент" теперь надолго!!!! А работает тут совсем недавно: Ателье по ремонту одежды. ул Филатова, 37. Зовут Лариса 098-395-13-85, 099-288-58-81. Можете сказать, что Аня посоветовала ;-))

Татобус
23.06.2011, 00:38
Может кто что занет про мастера Надю, которая работает на Ришельевской угол Троицкой? Прямо возле вареничной. Буду признательна!

мелоди
24.06.2011, 17:50
Девочки, подскажите хорошего мастера, очень нужно пошить платье ???

Shima_M
30.06.2011, 13:16
:rose:Подскажите ,пожалуйста,хорошую портниху в центре.Спасибо!:rose:

irmmana
27.07.2011, 09:58
Девочки, наконец я нашла отличного мастера, шила у нее платье и юбку, осталась очень-очень довольна, приятное соотношение цены и качества. Ателье на Ришельевской угол Троицкой, мастера зовут Надежда. Кому интересно- телефон скину в личку. Рекомендую.

neliys
05.08.2011, 12:14
Девочки, посоветуйте мастера или мастерскую на Таирова, где аккуратно можно укоротить свадебное платье! можно в ЛС

-V-
05.08.2011, 12:45
Девочки, наконец я нашла отличного мастера, шила у нее платье и юбку, осталась очень-очень довольна, приятное соотношение цены и качества. Ателье на Ришельевской угол Троицкой, мастера зовут Надежда. Кому интересно- телефон скину в личку. Рекомендую.
Я у Нади уже 2 месяца шью,оперативная,с современным не совковым взглядом на вещи.Я довольна)Вечером выложу комбинезон от Нади)

тел Нади 377608

Ольгаj
09.08.2011, 19:46
Девочки кто знает хорошего мастера по переделке меховых изделий (шубы). Спасибо

4_relax
11.08.2011, 11:03
У меня есть не портниха,а портной.Он специализируется на пошиве вечерней одежды,корсетов,изделий из кожи...:good:Повседневную ,конечно,тоже шьет.
Могу "сдать контору":shine:

А можно мне телефон? Нужно сшить вечернее платье! Ответ в личку!

Vivien
11.08.2011, 21:12
Девочки, поделитесь пожалуйста тлф мастера на таирово или в центре, нужно переделать выточки в платье. Работа очень деликатная, боюсь, что могут испортить дорогое платье..:girl_drink1:

Amakasin
20.08.2011, 20:12
И я присоединяюсь!!!!!!!!!!!!
Мне нужно 2 платья пошить,ничего сложного.

Настя1
23.08.2011, 11:50
На Сегедской,15 - ателье, там работает Вика, шила у нее и свадебное платье, и вечернее - копия с картинки, которую показала!!!!
Вот недавно еще и брюки пошила! Она действительно мастер!!!

софи лорен
23.08.2011, 22:09
Добрый вечер!Может кто подскажет портниху по меху.Надо перешить шубку.

4_relax
29.08.2011, 19:49
Подскажите, пожалуйста хорошую портниху (р-н центр города). Нужно сшить болеро.

carlitos
01.09.2011, 11:05
Девочки, подскажите куда переехало ателье "Элит-люкс" с поселка (Бочарово, 3 тополя)?? телефон их не отвечает, у меня не осталось никаких координат(( или подскажите хорошую швею в этом р-не или возле Семьи (подшить, укоротить, перешить)

булавка-в-законе
02.09.2011, 21:05
девушки!! не ломаем голову и идем по этой ссылочке http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=326 смотрим работки, общаемся с людьми и выбираем понравившегося во всех смыслах человека по пошиву одежды)))

Блонди в законе
10.09.2011, 19:56
Девочки,подскажите хорошую швею на Черемушках желательно..но это не принципиально)))
Хочу пошить офисный брючный костюм
Спасибо заранее

Виталик.
13.09.2011, 12:04
Подскажите портниху/ателье, пошить брючній костюм, очень срочно нужен до 22.09.2011!-желательно центр города

ЛЕОНЕЛА
22.09.2011, 16:16
я вчера там была..на месте ателье кафе Робин Бобин!никаких контактных телефонов ни у кого не оказалось... мне тоже срочно нужно трикотажное ателье или профи-кетлёвщица! Девочки! если кто-то знает о такой мастерице,очень прошу дать ей мои координаты: 758 07 04 Анна............мне очень срочно нужно! спасибо!

Маркоша1
26.09.2011, 13:21
Девочки посоветуйте хорошую портниху в районе Таирова!!!

Konfetti
01.10.2011, 23:53
Очень прошу, подскажите хорошего мастера на Таирова. Чтобы могла подсказать с выбором ткани, были "золотые ручки" и адекватные цены))) Заранее огромное спасибо )))

dove99
02.10.2011, 17:13
Доброго вам времени суток.Подскажите пожалуйста хорошего мастера по пошиву мужских брюк с хорошим вкусом.

Od_my
12.10.2011, 09:50
Люди выручайте! Нужно перешить мужское пальто в женское.
Где найти хорошую портниху???

bashmak1976
17.10.2011, 00:20
Доброго вам времени суток.Подскажите пожалуйста хорошего мастера по пошиву мужских брюк с хорошим вкусом.
Уже давно шью брюки на Бочарова за магазином Киевстар у Жоры..всегда остаюсь доволен качеством и сроками.

jemanniy
17.10.2011, 16:22
где можно пошить перчатки из кожи?
был сегодня в Золотом руно, шить отказались :(

envill
19.10.2011, 15:16
Где можно грамотно ушить рубашку? Сделать меньше в талии и вообще подогнать чтобы плотнее сидела. И почем это обойдется?

Violet8
21.10.2011, 09:22
Где можно грамотно ушить рубашку? Сделать меньше в талии и вообще подогнать чтобы плотнее сидела. И почем это обойдется?
Почитайте тут мое сообщение по поводу мастара
http://forum.od.ua/showthread.php?t=33799&p=21057081&highlight=%CB%E0%F0%E8%F1%E0+%F4%E8%EB%E0%F2%EE%E2 %E0#post21057081

А еще недавно ушивала платье - как всегда осталась очень довольна!!! По поводу цен - звоните, уточняйте, т.к. я расчитывалась всегда за несколько вещей сразу - по отдельности не уточняла. И уточняйте ее рабочее расписание по тел.!!))) Удачи! Останетесь довольны!

Italyanka
31.10.2011, 17:19
Девочки, не знаю правда куда написать. Такая ситуация с ателье. Мама отнесла пальто ушить немного в ателье первое которое встретила было на Левитана. Они занимаются в основном пошивом детских костюмов и я так поняла параллельно ушиваю подшивают. Обещали отдать в субботу, не отдали,напутали что -то там, забрала мама пальто только сегодня. И вместо "немного ушить" оно теперь вообще не застегивается. Т.е. пальто полностью угробили кривые руки "швеи". Кто то сталкивался с таким может? Реально хоть как то такие ателье притянуть к ответственности, наказать? Обидно ужасно что вещь хорошую испортили...

булавка-в-законе
31.10.2011, 19:32
Можно! При наличии квитанции- можно! И еще вопрос,вы лично присутствовали на примерке??? А то понятие "ушить немножко"- без вашего присутствия не правильно звучит(((

Italyanka
01.11.2011, 14:34
Можно! При наличии квитанции- можно! И еще вопрос,вы лично присутствовали на примерке??? А то понятие "ушить немножко"- без вашего присутствия не правильно звучит(((

Да, девица швея наметила все на маме. Т.е. если по уму все делать дальше и уметь шить проблемы бы не было. Чеки никакие они не выдают, более того у них даже нет уголка потребителя, никаких документов говорящих кто они и что. Просто открыли себе ателье по пошиву ремонту и работают. Находка для налоговой...

булавка-в-законе
01.11.2011, 16:08
Да, девица швея наметила все на маме. Т.е. если по уму все делать дальше и уметь шить проблемы бы не было. Чеки никакие они не выдают, более того у них даже нет уголка потребителя, никаких документов говорящих кто они и что. Просто открыли себе ателье по пошиву ремонту и работают. Находка для налоговой...
.....да. тогда и правда как говорят у нас "жалуйтесь в центральную прачечную"(((

Angel19
26.11.2011, 10:11
Очень хороший мастер по пошиву и ремонту одежды на Северном рынке (не помню номер павильена) Зовут Татьяна 0982394815

Fire Knight
26.11.2011, 19:29
Искал где пошить длинное мужское пальто, остановился на сегедской 15 :) Посмотрим как пошьют, фотки выложу думаю)

nusya77
27.11.2011, 13:06
Было бы здОрово посмотреть! Повод стараться:хорошее пальто-реклама, неудачное-антиреклама.

Spyro
12.12.2011, 12:17
Девочки, помогите, собираюсь за границей купить ткань на пальто, мне нужно знать, сколько пойдет ткани на два пальто. Первое: длина - 100 см, рукав - 60 см.
35037803503782

Второе: я хочу короткое, по середину бедра, но фасон такой, как на картинке - кимоно на запах. Длина -60 см, рукав - 60 см.
3503812
Ширина ткани -152 см, мой размер - M.
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!!

sash70
28.12.2011, 22:45
А можно мне телефон? Нужно сшить вечернее платье! Ответ в личку!

А можно и мне телефон чик...

basic83
16.01.2012, 13:18
Шил свадебный костюм и вообще после этого всегда там -- Троицкая 5 Ателье ОЛИМП. Четкие индивидуальные костюмы, и довольно не дорого.

Sweety Pie
22.01.2012, 03:32
Кто может пошить такую юбку и ск. будет стоить? С вашей тканью (трикотаж) :rose:

Dulsinea
24.01.2012, 00:26
У меня портниха есть. Работает на Преображенской рядом с горсадом- в том же дворе, где курсы английского. Она вообще на все руки! Мне пальто сложной модели убитое другой портнихой реинкарнировала- я очень довольна осталась. И знаю, что она даже шубы перешивает.

ksushonok
29.01.2012, 18:27
Кто может пошить такую юбку и ск. будет стоить? С вашей тканью (трикотаж) :rose:

Добрый вечер! и мне можно цену и кто может пошить такую юбочку (в трикотаже и в шифоне)
Спасибо!

Art-Sofi
29.01.2012, 23:16
Приятного вечера! Если не сложно, отправьте, пожалуйста, в Личку телефоны приятных портних с золотыми руками, чувством стиля и "умением читать мысли" ))))) (Центр, Котовского), в основном специализирующихся на юбках и платьях. Спасибо :)

cuttie
01.02.2012, 13:11
Подскажите хорошего мастера, желательно Таирова и близлежащие районы! Очень срочно надо зашить шубу, мех разошелся по шву( Помогите, мёрзну)))

CopyPhoto
24.02.2012, 09:27
Нужно пошить большое количество наволочек на подушки, плюшевые и атласные с рюшами под печать на них разных фото. Пример ткани есть... Может посоветуете кто этим может заняться. Заранее благодарна за ответ! :)

Ажурный шоколад
24.02.2012, 11:29
Доброе утро! Оставила телефон в личке:rose:

Lencya
25.02.2012, 19:49
Девочки здравствуйте! Ищу хорошую проверенную портниху на поселке Котовского!!! Очень надо! Интересует пошив повседневной одежды! Скиньте, плс, контакты в личку! Заранее спасибо!

Анишка
26.02.2012, 18:21
Девочки могу посоветовать портниху на Таирова,от которой потом просто невозможно уйти!
Чувствует стиль каждого клиента,посоветует,поможет с выбором ткани)

kallisfenia
26.02.2012, 18:25
Девочки могу посоветовать портниху на Таирова,от которой потом просто невозможно уйти!

Сколько подскажите стоит там пошив пальто?

Анишка
26.02.2012, 23:36
Сколько подскажите стоит там пошив пальто?

вобще от уровня сложности.Могу дать ее номер телефона,проконсультируйтесь

Ханни
29.02.2012, 09:37
доброе утро подскажите хорошую портниху в центре или которая зажочет ездить в центр... спасибо

yahoo20
29.02.2012, 22:21
напишите пожалуйста в личку номера хороших портних, чтобы не дорого таирова и приморский район.
хочу сарафан пошить.. ткань шифон и атлас.

Luxxury
11.03.2012, 14:56
и мне плиз тел портнихи , центр

MarishkaS
11.03.2012, 19:05

Добрый вечер! и мне можно цену и кто может пошить такую юбочку (в трикотаже и в шифоне)
Спасибо!

вот темка у нас на форуме http://forum.od.ua/showthread.php?t=1286478 вроде и на заказ шьют то что вы захотите.

Rusalka_M
17.03.2012, 21:02

Посоветуйте и мне, плз. :) А еще подскажите: за пошив из замши берется?

-V-
24.03.2012, 16:07
Девочки,тут есть мастера работающие ранее в Модессе?
заметила,что пошитые в этом ателье носятся лучше всего.
Неоднократно шила у мастериц с форума- вещи в носке выглядели совсем не важно,особенно после стирки.За некоторые вещи стыдно было,например когда в кафе на вешалке изнанка напоминала о происхождении изделия.

булавка-в-законе
24.03.2012, 19:59
Девочки,тут есть мастера работающие ранее в Модессе?
заметила,что пошитые в этом ателье носятся лучше всего.
Неоднократно шила у мастериц с форума- вещи в носке выглядели совсем не важно,особенно после стирки.За некоторые вещи стыдно было,например когда в кафе на вешалке изнанка напоминала о происхождении изделия.

это во многом зависит от мастера!! не те вам попадались. а качество пошива всегда надо смотреть при пошиве, тем более когда забираете изделие, за не соответствие качества работы, вы в праве потребовать переделку либо возврат денег!!!!!!!. Качество-это совесть мастера. Тут очень много людей с золотыми руками!!!!

Шарлотт
29.03.2012, 19:01
Девушки, подскажите хорошего творческого мастера в центре города, можно и дорогого, но не заоблачного. Мне посоветовали мастера из Maxi Moda, но у них там цены - 400грн за маечку простую, без рукавов. Еще есть потрясающий профессионал из ателье "Иринка", но у него еще дороже. Я не прочь хорошо заплатить за достойную работу, но такие цены по-моему явно преувеличены. Поделитесь вашим опытом, если уже что-то шили. Нужен женский и мужской мастера, мастер по вязанию тоже.

exrf17
02.04.2012, 23:40
Здравствуйте!Посоветуйте портниху с умеренными ценами и отличным вкусом в центре(поближе к Новому рынку).

Алёна Марина
15.04.2012, 23:39
ищу граммотную портниху на Черемушках,с адекватными ценами.Отпиштесь,плиз,если таковая имеется

Sparkly
16.04.2012, 02:23
Здравствуйте!Посоветуйте портниху с умеренными ценами и отличным вкусом в центре(поближе к Новому рынку).

И мне!!! Нужно пошить сарафан!

Sparkly
16.04.2012, 02:24
это во многом зависит от мастера!! не те вам попадались. а качество пошива всегда надо смотреть при пошиве, тем более когда забираете изделие, за не соответствие качества работы, вы в праве потребовать переделку либо возврат денег!!!!!!!. Качество-это совесть мастера. Тут очень много людей с золотыми руками!!!!

Посоветуйте таких людей - с золотыми руками!

anglichanka
16.04.2012, 20:51
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, портниху на Таирова, которая может ушить брюки на подкладке, сложного кроя. Спасибо.

ВинограднаYA*
16.04.2012, 20:59
Мастерицы, можно ли перешить мужские джинсы на женские? Если,допустим,возьму самый маленький мужской размер и еще подгоню под себя ,под фигуру. Или это будет какая-то порнография, и делать этого не стоит?!)) Уж больно мне понравились джини в мужском отделе:shine::rose::)

Ажурный шоколад
16.04.2012, 21:40
Что значит переделать? Вы их меряли на себя? В каком именно месте Вам не нравится? В любом случае, двойные швы переделать нежелательно. Будет как Вы правильно выразились, Порнография)) Нужны нитки точно в тон и толщиной. Если фирменные, то тем более опасно(( Взяться за переделку, конечно могут, но.... Советую померять. Иногда мужские садятся на женскую фигуру отлично!
Кстати, живу в районе Черемушек:shine:

ВинограднаYA*
16.04.2012, 21:56
Что значит переделать? Вы их меряли на себя? В каком именно месте Вам не нравится? В любом случае, двойные швы переделать нежелательно. Будет как Вы правильно выразились, Порнография)) Нужны нитки точно в тон и толщиной. Если фирменные, то тем более опасно(( Взяться за переделку, конечно могут, но.... Советую померять. Иногда мужские садятся на женскую фигуру отлично!
Кстати, живу в районе Черемушек:shine:
Спасибо огромное за ответ. Тоже боюсь,что просто выброшу деньги на ветер. Значит бум искать в таком цвете и в таком исполнении женские.

Elea
18.04.2012, 17:33
ищу граммотную портниху на Черемушках,с адекватными ценами.Отпиштесь,плиз,если таковая имеется

тел. 0992885881 зовут Лариса, живет на Филатова. Шила у нее костюм (пиджак, юбка), сшила быстро, качеством осталась довольна.

Т блонди
18.04.2012, 22:15
Доброе время суток!

Прошу помочь - кто может посоветовать грамотную швею (свадебное платье хочу пошить на заказ). Желательно р-н Черёмушек)

Спасибо большое за помощь

bright
23.04.2012, 01:59
Нужна швея которая поможет с выбором фасона исходя из ткани (трикотаж) и попридумывает что-то, предложит свое видение. Необходимо понимание тенденций моды и свой интересный стиль.

Angelll
05.05.2012, 19:13
Девочки, кто сможет взяться за пошив примерно такого сарафанчика??? и какая цена пошива?
ткань моя (коттон)
желательно Таирова, Черёмушки, Фонтан

Barta
07.05.2012, 22:13
Форумчанки :) посоветуйте хорошую портниху на поселке Котовского

Заранее благодарю :rose:

_AHHA_
09.05.2012, 14:28
Девочки срочно нужна толковая швея,желательно на Таирово,для пошива не сложного платья для мамы.

Тьма кромешная
10.05.2012, 20:19
Помогите пожалуйста найти портниху в центре, которая смогла бы сшить подобный бюстгальтер под открытое платье:
4256396
Чашечки и резинки для бретелек у меня есть, обошла 5-6 мастерских, но там никто такой работой не занимается:(

sveta.dz
10.05.2012, 22:52
моя подруга отлично шьет и со вкусом у нее все в порядке , в курсе всех модных тенденций и тд
если хочешь дам телефон

можно и мне тлф

и.рина
14.05.2012, 13:17
Девочки, посоветуйте хорошего мастера на Фонтане. Спасибо

geravv1
17.05.2012, 23:58
Девочки здравствуйте! Ищу хорошую проверенную портниху на поселке Котовского!!! Очень надо! Интересует пошив повседневной одежды! Скиньте, плс, контакты в личку! Заранее спасибо!

Yasy
25.05.2012, 21:03
А может тогда тут опубликовать))) А то меня тоже на поскоте хорошая портниха интересует)))

Lubimaya
03.06.2012, 23:26
Нужна не дорогая швея. Скажите сколько будет стоить пошить юбку высокую офисную, не от талии, а где-то от грудей и по колено (карандаш) ?? Материал свой стрейч коттон.

1000 pri4in
15.06.2012, 22:23
Девочки подскажите, хочу пошить такое платье, копия дизайнерского. ткань и подкладка есть, нужен хороший мастер который не продырявит шелк и не оставит зацепок на ткани))) есть просто печальный опыт(((
[поменьше фотки не было?]

marakesh24
09.07.2012, 11:47
Добрый день, подскажите портниху, которая сможет пошить джинсы?

teatr87
09.07.2012, 12:13
Девочки подскажите, хочу пошить такое платье, копия дизайнерского. ткань и подкладка есть, нужен хороший мастер который не продырявит шелк и не оставит зацепок на ткани))) есть просто печальный опыт(((
У меня есть мастер, который шикарно работает с шелком, качество супер. У неё не дешево, но цены адекватные. Зовут Татьяна 770 25 39. Надеюсь вам понравится:rose:

mishandr
13.07.2012, 20:06
Девочки, я не знаю хорошего мастера, но могу вас предостеречь. никогда не шейте в ателье Сарачан. мастер Надя. пошила платье ужасно. одна выточка с конкретной складкой на груде, вторая где-то сбоку груди. короче расстроилась.

Ажурный шоколад
13.07.2012, 20:28
http://vk.com/club10975589 Это она? На Ришельевской?

mishandr
13.07.2012, 22:26
похожа