PDA

Просмотр полной версии : Индивидуальный пошив в ателье и на дому



Страницы : 1 [2] 3 4

BSEA
16.09.2008, 13:41
брючки думаю гривен 300-400.. ну я бы больше не дала :)

Это такие цены сейчас?:laugh: Или только там? За эти деньги можно отличную Турцию купить.

Diamonds
16.09.2008, 14:50
брючки думаю гривен 300-400.. ну я бы больше не дала :)

Да ну:nea:
Платье можно за 400-500 пошить. Обычные брючки думаю 200- это нормально, а если поискать и то меньше. 300-400- это там, где много людей, а мастера избалованы.

prada
22.09.2008, 11:25
Так,рассказываю - шила платье у Евгении,примерок было штуки 4 ,платье в общем-то довольно простое,пошито хорошо,нареканий нет.Единственный минус,что на Гимназической у них не стало света и мне пришлось кататься к ней домой на Таирова,чего я при выборе портнихи категорически не хотела.Цена немалая,как мне кажется,хотя я ничего не шила уже много лет,мож и не разбираюсь уже )
В итоге,я довольна,но вышло довольно дорого как мне кажется.
Итого : Пошив-850 грн.,кружево-1000 грн\метр,материал- 100 грн-3,5м (ну,не нашла я дороже такого плана)),камея-10 у.е.(тоже повезло,т.к. на ибее),такси к Жене(портниха)-350 грн.
И фото прилагается,хотя оно не отображает реальной картины,которая гораздо лучше,чем на фото )

*ОДА*
22.09.2008, 11:37
простите Прада пошив 850? или все вам обошлось в 850?

prada
22.09.2008, 11:49
простите Прада пошив 850? или все вам обошлось в 850?

Пошив,850 грн.,а обошлось все около 2350 грн.

BSEA
22.09.2008, 12:58
Пошив,850 грн.,а обошлось все около 2350 грн.
Скорее всего, за счет того, что она работает не на дому, а какой-то салон. Давно не шила, но это же просто платье. Может, оно трикотажное и нужна спец. машина и нитка стретч?

prada
22.09.2008, 14:32
Скорее всего, за счет того, что она работает не на дому, а какой-то салон. Давно не шила, но это же просто платье. Может, оно трикотажное и нужна спец. машина и нитка стретч?

Та,не,там какой-то подвал,салоном бы я не назвала,а ткань как раз дешевая,королевский атлас,шо-то такое,ну вся ткань 100 рублей ))) Это она видать так стоит,ну я в ценах на пошив вообще не спец (((

BSEA
22.09.2008, 14:35
Та,не,там какой-то подвал,салоном бы я не назвала,а ткань как раз дешевая,королевский атлас,шо-то такое,ну вся ткань 100 рублей ))) Это она видать так стоит,ну я в ценах на пошив вообще не спец (((

Плохо, что искусственный материал

prada
22.09.2008, 14:40
Плохо, что искусственный материал

Плохо конечно,и не оч.умно кружево за 1000 покупать,а материал за 100,но я не смогла найти такого плана,чтобы не блестел особо и черный и.т.п.,хотя дешевым он не смотрится,но все равно было б куда лучше,если был бы получше,сорри за тавтологию )

Камила
22.09.2008, 14:42
Так,рассказываю - шила платье у Евгении,примерок было штуки 4 ,платье в общем-то довольно простое,пошито хорошо,нареканий нет.Единственный минус,что на Гимназической у них не стало света и мне пришлось кататься к ней домой на Таирова,чего я при выборе портнихи категорически не хотела.Цена немалая,как мне кажется,хотя я ничего не шила уже много лет,мож и не разбираюсь уже )
В итоге,я довольна,но вышло довольно дорого как мне кажется.
Итого : Пошив-850 грн.,кружево-1000 грн\метр,материал- 100 грн-3,5м (ну,не нашла я дороже такого плана)),камея-10 у.е.(тоже повезло,т.к. на ибее),такси к Жене(портниха)-350 грн.
И фото прилагается,хотя оно не отображает реальной картины,которая гораздо лучше,чем на фото )


:shock: ни фига се-я тоже предпочитаю неплохие вещи, но за такую цену можно свадебное сшить, тем более то что на фотке,,,-Вы конечно не обижайтесь, но такие деньги оно не стоит

prada
22.09.2008, 14:48
Ну,фотка не передает немного...вернее не немного.Да и вещи такого стиля есть у нас только в Хелен,а там кофточки от штуки начинаются и платья от 2-х,а я более за укр.вещи с понтом из Италии столько платить не хочу,а я люблю винтажные шмотки а-ля 18-19й век,и шо ж мне остается? ))

УмНиЧкА
22.09.2008, 15:19
Ну,фотка не передает немного...вернее не немного.Да и вещи такого стиля есть у нас только в Хелен,а там кофточки от штуки начинаются и платья от 2-х,а я более за укр.вещи с понтом из Италии столько платить не хочу,а я люблю винтажные шмотки а-ля 18-19й век,и шо ж мне остается? ))

искать хорошую потниху, за реальные деньги.... 850 грн.-это очень много ,ну 500-550 макс.... в след. раз я бы к ней не обратилась...

BSEA
22.09.2008, 15:35
искать хорошую потниху, за реальные деньги.... 850 грн.-это очень много ,ну 500-550 макс.... в след. раз я бы к ней не обратилась...

Да ладно, не нужно портить человеку настроение. Получилось, что хотела - и классно! Просто нужно заранее оговаривать цену. Плюс сейчас этих портних - очень большая конкуренция. Я тоже думала о этой Евгении, потому как придира - и это нормально.:) Пишите кому не жалко в личку координаты портних проверенных, только прошу не самопиар или чей-то. Будут испорченные нервы и мне, и портнихе. Я знаю, как хорошо шьют. Были у меня координаты портнихи со Слободки, видела работу. Шик! Но туда ездить, плюс очереди за месяц, а то и 3.:nea:
Кстати, 4 примерки - показатель того, что не профи! 1, максимум 2 - вот это да! Проверено. Ну за исключением гипер-пупер кроя и трудной ткани, что бывает безумно редко!

Матрешка
22.09.2008, 16:07
Кстати, 4 примерки - показатель того, что не профи! 1, максимум 2 - вот это да! Проверено. Ну за исключением гипер-пупер кроя и трудной ткани, что бывает безумно редко!

Не правда, совсем это ничему не показатель.
Пошить то не проблема, а вот посадить на фигуру - эт уже ток мастер может, тем более платье.

Caprica
22.09.2008, 16:26
Плохо конечно,и не оч.умно кружево за 1000 покупать,а материал за 100,но я не смогла найти такого плана,чтобы не блестел особо и черный и.т.п.,хотя дешевым он не смотрится,но все равно было б куда лучше,если был бы получше,сорри за тавтологию )

Скажите а кружево или кружевное полотно которое вы выбрали , где продается? оно расшитое?


помом сток стоит пошить платье в АнЛере на Жуковского....чет цена нереальная имхо.

По поводу Анлера тоже не стоит обольщаться,мне еще 5 лет тому назад сделали рисунок из заклепок на джинсах за 200 уе. я чуть не упала...) и рубашку как то испортили.....

УмНиЧкА
22.09.2008, 17:10
Да ладно, не нужно портить человеку настроение. Получилось, что хотела - и классно! Просто нужно заранее оговаривать цену. Плюс сейчас этих портних - очень большая конкуренция. Я тоже думала о этой Евгении, потому как придира - и это нормально.:) Пишите кому не жалко в личку координаты портних проверенных, только прошу не самопиар или чей-то. Будут испорченные нервы и мне, и портнихе. Я знаю, как хорошо шьют. Были у меня координаты портнихи со Слободки, видела работу. Шик! Но туда ездить, плюс очереди за месяц, а то и 3.:nea:
Кстати, 4 примерки - показатель того, что не профи! 1, максимум 2 - вот это да! Проверено. Ну за исключением гипер-пупер кроя и трудной ткани, что бывает безумно редко!

ну если стоящая портниха и вам нравится, может стоит и поездить? если например сразу шить несколько вещей, то еще удобнее...

по поводу примерок,тоже не показатель... конечно клиенту удобно вообще 1 раз приехать и на след. раз забрать... но не думаю что такое рельно...

BSEA
22.09.2008, 17:13
Не правда, совсем это ничему не показатель.
Пошить то не проблема, а вот посадить на фигуру - эт уже ток мастер может, тем более платье.

Ну пускай каждый останется при своем мнении. Если мастер опытный, и тем более знает твою фигуру, за 1-2 примерки все сделает. Мне так лично шили, и знаю, что это показатель, все профи-мастера так шьют - и эта девушка со Слободки - 1-2 примерки. Если он профи, он должен посадить изделие никак не за 4 прмерки - другого не знаю, не сталкивалась, и не слышала.
Шить и я умею - я не швея, в школе на уроках труда только шила, и дома сидят строчат многие, на поток, на 7-ой - главное строчки ровные делать. :) Странно это, что ж за мастер такой?:nea:
А насчет цен, я сразу оговариваю, плюс, чтоб не падать потом в обморок, как это не знать цену заранее, это ж устный договор.
Кстати, у меня очень "трудная" фигура для шитья!

prada
22.09.2008, 18:27
Скажите а кружево или кружевное полотно которое вы выбрали , где продается? оно расшитое?

Кружево,купила в Маркизете,не расшитое.


Да ладно, не нужно портить человеку настроение. Получилось, что хотела - и классно! Просто нужно заранее оговаривать цену. Плюс сейчас этих портних - очень большая конкуренция. Я тоже думала о этой Евгении, потому как придира - и это нормально.:) Пишите кому не жалко в личку координаты портних проверенных, только прошу не самопиар или чей-то. Будут испорченные нервы и мне, и портнихе. Я знаю, как хорошо шьют. Были у меня координаты портнихи со Слободки, видела работу. Шик! Но туда ездить, плюс очереди за месяц, а то и 3.:nea:
Кстати, 4 примерки - показатель того, что не профи! 1, максимум 2 - вот это да! Проверено. Ну за исключением гипер-пупер кроя и трудной ткани, что бывает безумно редко!
А вот в вопросе примерок у меня тоже возникло такое мнение,тоже знаю,что хорошему мастеру 4 примерки не нужно,но с другой стороны дело уже сделано,результат меня устраивает,но в след. раз думаю,что не пошла бы.
Но меня примерки напрягли только потому что пришлось кататься из центра на Таирова,а это по 2 часа убитого времени и еще на 350,как минимум, в увелечение стоимости данного платья.

wild orhid
22.09.2008, 19:48
4 примерки для изделия из ткани очень много. Я шила несколько изделий из кожи и куртку из лака: максимум 4 примерки, причем 2 из них делаются в ткани, только потом по ткани кроится кожа. А 850 за пошив платья много,конечно, но не возмутительно. Тем более, если заказчик доволен результатом.

marin77
22.09.2008, 22:06
Да,касательно "Анлера" я отписывалась, лишь добавлю, что стоимость они оговаривают одну, а когда приходит время забирать изделие, начинают сказ и стоимость стремительно мчится вверх.

Фро
22.09.2008, 22:11
Да,касательно "Анлера" я отписывалась, лишь добавлю, что стоимость они оговаривают одну, а когда приходит время забирать изделие, начинают сказ и стоимость стремительно мчится вверх.

Вот терпеть не могу такие мансы:dry:
Кстати, этим страдают очень многие товарищи в сфере услуг. Моя подруга так недавно корни подкрасила в салоне, за 700 грн.
И самое главное, не оставишь же изделие в ателье, уже куча денег в него вложена, полюбому заплатишь.

wild orhid
22.09.2008, 22:30
Вот терпеть не могу такие мансы:dry:
Кстати, этим страдают очень многие товарищи в сфере услуг. Моя подруга так недавно корни подкрасила в салоне, за 700 грн.
И самое главное, не оставишь же изделие в ателье, уже куча денег в него вложена, полюбому заплатишь.

А на это и рассчитано. Только в ателье от такого все-таки застрахован тем, что составляется заказ в письменном виде, где оговаривается фасон, стоимость приклада и стоимость пошива. У частной портнихи уже ничего не скажешь: усложнение фасона или еще что-нибудь придумать можно,что бы цену поднять.

BSEA
22.09.2008, 23:06
Я бы отдала деньги, оговоренные плюс максимум 10% либо устроила скандал с требованием возврата за ткань. И это правомерно. Плюс за просрочку в днях - можно потребовать деньги за ткань.
И всегда так было - за испорченную вещь возмещали деньги за ткань.
Закон защиты прав потребителей - изучайте.
Если такие портнихи крутые, можно поинтересоваться - платит ли она налоги?:rolleyes: И соответствующие действия.
Девушки, изучайте свои права, не идите на поводу, это смешно.
Вообще нужно говорить с такими дамами в соответствующей форме.:(
И/либо писать в Защиту прав потребителей - они разберутся:)))

eriann
26.09.2008, 08:35
Скажите а кружево или кружевное полотно которое вы выбрали , где продается? оно расшитое?

кружевного полотна на седьмом очень много, хочеш расшитое хочешь просто кружево и цена тоже разная, я шью свадебные поэтому знаю.

prada
26.09.2008, 22:40
Я много лет шью сама, но вы меня убили и ценой на пошив и ценой на материал и фурнитуру, у меня с тканью и пошивом максимум 700 у.е. свадебное, в салоне такое же 2000 на прокат.Вот и считайте дорого или нет. Хотя могу заметить, что пошить свадебное не сложнее чем простое, по времени и нервам одинаково, вот только по цене разное.

Цена на пошив не так чтоб маленькая,но и не убийственная,а кружево я дешевле не нашла,которое бы могло сравниться с этим,конечно я могла купить кружево по 20 грн\метр,пошить платье за 300 грн. и вышло бы мне все в 500 грн.,но дело в том,что я хотела чтобы оно смотрелось на пару тысяч,оно так и смотрится поверьте,просто на фото этого не видно.
А то,что свадебное у нас 2000 в салоне ни о чем не говорит,в штатах аналогичные по 500-700.
И скажу честно,пошив свадебного не должен у нас больше стоить,т.к. материала у нас хорошего нет,так что если не привозить материал,то цена в 700-800 за свадебное нормальна.

eriann
27.09.2008, 16:21
[QUOTE=prada;3327257]Цена на пошив не так чтоб маленькая,но и не убийственная,а кружево я дешевле не нашла,которое бы могло сравниться с этим,конечно я могла купить кружево по 20 грн\метр,пошить платье за 300 грн. и вышло бы мне все в 500 грн.,но дело в том,что я хотела чтобы оно смотрелось на пару тысяч,оно так и смотрится поверьте,просто на фото этого не видно.
А то,что свадебное у нас 2000 в салоне ни о чем не говорит,в штатах аналогичные по 500-700.
И скажу честно,пошив свадебного не должен у нас больше стоить,т.к. материала у нас хорошего нет,так что если не привозить материал,то цена в 700-800 за свадебное нормальна.[/QUO
Ткани у на привозные это точно, на рынке только два человека занимаются ими(свадебными) и могу сказать не дешевые( салоны берут дешевые ткани )А вот сама работа мастера у нас почему-то не очень ценится. За Турецкие, за Италию турецкого пошива вещи люди готовы отвалить кучу денег будто у их швей руки не такие( кстати там много работает и наших девченок), могу сказать что у них конечно оборудование лучьше и много машин для спецопераций,которые очень дорогие и иметь их в доме просто не реально. Да и цена ткани, кружева не очем не говорит.Сами тканивики иногда удивляются когда у них берут ткань и продают на столах дороже чем они и быстрее, порой люди считают чем дороже тем лучьше(часто это не так)

prada
27.09.2008, 16:26
Все по идее верно,но касательно кружев у меня не было ситуации ,что чем дороже,тем лучше,я выросла из этого уже ))) Но я могу отличить шикарное кружево от не очень,если б реально классное стоило 20 грн. я б с радостью,но так практически не бывает ).
Я облазила весь город ,когда свадебную ткань искала,ничего хорошего я не нашла,максимум стоило 600 грн\метр.

eriann
27.09.2008, 16:29
Из практики могу сказать точноОтносительно примерок могу сказать, что это очень индивидуально. Есть клиенты которым вообще не нужна примерка, так просто уточнить фасон , а сидит идеально. А вот бывает шьеш несколько основ пока получится то что хочется клиенту.

teatr87
30.09.2008, 12:42
А 850 за пошив платья много,конечно, но не возмутительно. Тем более, если заказчик доволен результатом.

Абсолютно согласна! Вообще считаю, что индивидуальный пошив придуали для того, что бы шить вещи лучше, чем массовый пошив, в единичном экземпляре и точно по человеку! Так что цена должна соответствовать, ну если мастер правда делает, что то просто супер!
Сама шью как можно чаще, люблю всякие классные штуки, и правда не жалко отдать деньги за то, что получаю!!!!!:D

wild orhid
01.10.2008, 05:57
Абсолютно согласна! Вообще считаю, что индивидуальный пошив придуали для того, что бы шить вещи лучше, чем массовый пошив, в единичном экземпляре и точно по человеку! Так что цена должна соответствовать, ну если мастер правда делает, что то просто супер!
Сама шью как можно чаще, люблю всякие классные штуки, и правда не жалко отдать деньги за то, что получаю!!!!!:D

Пишите, за чью работу не жалко отдать деньги. У кого из мастеров (или в каком ателье) Вы обслуживаетесь, чьей работой довольны.
Я собираюсь шить платье из шерсти (94%) с эластаном. Фасон достаточно сложный, должно идеально лежать. Да и ткань дорогая, жалко портить.:) Моя мастер занимается проблемеми со здоровьем, ей не до клиентов сейчас. Думала о Евгении. Но все равно пока не определилась.

Jaremishka
05.10.2008, 12:58
Вот терпеть не могу такие мансы:dry:
Кстати, этим страдают очень многие товарищи в сфере услуг. Моя подруга так недавно корни подкрасила в салоне, за 700 грн.
И самое главное, не оставишь же изделие в ателье, уже куча денег в него вложена, полюбому заплатишь.

поему? попадаются, очень редко правда, но все же...особы редкостной сволочности, им дома что ли сидеть скучно, вот они решают попортить нервы..и могут "подарить" вещь, устроив грандиозный скандал и забрав ессно деньги за материал...

eriann
06.10.2008, 19:52
поему? попадаются, очень редко правда, но все же...особы редкостной сволочности, им дома что ли сидеть скучно, вот они решают попортить нервы..и могут "подарить" вещь, устроив грандиозный скандал и забрав ессно деньги за материал...

не совсем поняла что Вы имели в виду, но девушки тут правильно пишут попадается и не очень добросовестные мастера, но и клиенты бывают жуть. Я думаю надо просто уважать друг друга.

генриетта
10.10.2008, 13:42
Девочки, кто-то шил у Татьяны Омельченко что-то? Как отзывы?

Консерва
14.10.2008, 17:33
Абсолютно согласна! Вообще считаю, что индивидуальный пошив придуали для того, что бы шить вещи лучше, чем массовый пошив, в единичном экземпляре и точно по человеку! Так что цена должна соответствовать, ну если мастер правда делает, что то просто супер!
Сама шью как можно чаще, люблю всякие классные штуки, и правда не жалко отдать деньги за то, что получаю!!!!!:D

+1
очень радует -что никто не узнает, сколько эта вещь мне стоила.потому что не висит в магазине...а выглядят они действительно классно.
Потому что - воспользовалась рекомендацией teatr87 - Татьяна, шьет на дому (возле Оперного)..пошла сшить в июле пару летних штатнишек из лежавшей дома ткани..
и что теперь - дошиваю осенний гардеробчик для офиса и пальтишко придумываю..
рада как маленький слоненок.
что особенно радует - могу вообще принести ткань - которая мне просто понравилась - оставить и прийти в следующий раз на готовых несколько рисунков или моделей))) Ну не всегда меня посещают гениальные идеи

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
15.10.2008, 11:03
Есть соответствующая тема про обувь. Извольте туда.
Markovka, содержательные сообщения типа "сапожки супер!", "ах, как здорово!" и т.п. не приветствуются на форуме.

Mara
15.10.2008, 11:53
Девушки, всю тему перечитала, кое-что выписала. Но на всякий случай еще раз спрошу, может быть, новые координаты у кого-то появились: мне надо перешить (ушить) две пары брюк, одни вельветовые, вторые замшевые. Если у кого-то есть на примете хорошая портниха (районы все, кроме поселка Котовского) - скиньте, пожалуйста, в личку! Спасибо!

Vio
15.10.2008, 13:51
Девченки, дайте координаты профессиональной и адекватной швеи, которая могла бы качественно перешить норковую шубу. Желательно центр города или пос. Котовского. Спасибо.

Carrera
03.11.2008, 14:13
Убивают дикие и неоправданно завышенные цены на готовую одежду для беременных.
Подскажите, есть ли у кого знакомые портнихи, которые шьют или могут пошить одежду для беременных.
Актуальны штаны/брюки и верхняя одежда.

Jaremishka
04.11.2008, 18:08
Неужели никто никогда не перешивал меховые изделия и не знает людей, кто этим занимается?

почему?я, например, знаю Свету, но она с Черемушек. Она занимается ремонтом верхней одежды, в т.ч. работает с кожей, шубами. Если подходит, могу дать ее моб.

Caprica
05.11.2008, 15:06
Еще ателье Норка, на Соборной площади, но цены высокие.

Le Miracle
07.11.2008, 09:40
вставлю и я свои пять копеек...мне нравится моя швея, как она шьет, сколько берет, иногда не совсем угадывает что я хочу (ну так, мелкие детали, на которые бы другие не обратили бы внимание). но вот я поняла что мне нельзя у неё шить брюки...они на мне не сидят идеально...скорее всего, "рука набита" на какую-то модель/выкройку/лекало, которая мне не идет (это как парикмахер:как бы он тебя не стриг, он все равно делает стрижку со своим "акцентом")...так вот я хочу сказать о том, что кому-то одна швея может подойти идеально, а кто-то будет от неё плеваться, тем более люди на критику более щедры чем на похвалу...хотя в моей жизни встречался такой непрофессионализм, что плакать хотелось от пошитого изделия...

про 7км..мне не раз говорили что там есть очень качественный материал..но сколько раз я не ездила, так ничего и не нашла, в итоге мне проще покупать в магазине, постоять, спокойно выбрать, прийти домой, подумать и потом купить...

Ирусик Одесса
13.11.2008, 12:10
Всем добрый день. У меня такой вопрос : Где на пос.Котовского можно купить ткань? ( я знаю только магазин на рынке "Северный" со стороны Бочарова, но там нет нужной ткани)
Заранее спасибо

Зефирина
23.11.2008, 14:48
я собственно за тем же, что и большинство - ищу мастера. у меня фигура проблематичная, как для покупных вещей. Посоветуйте, пожалуйста, портниху на котовского, только, если вы у нее шили, и довольны остались! но, так как я в тканях не разбираюсь, у меня почти требование такое - чтоб хотя бы пару раз первых портниха со мной поехала, ткань помогла выбрать.

Kno
23.11.2008, 15:29
Всем добрый день. У меня такой вопрос : Где на пос.Котовского можно купить ткань? ( я знаю только магазин на рынке "Северный" со стороны Бочарова, но там нет нужной ткани)
Заранее спасибо
Есть контейнер и магазинчик на "Поле чудес" в самом начале то-ли первого то-ли второго ШИРОКОГО ряда, магазин тканей и фурнитуры на Марсельской, в бывшем кафе "Жемчужина"

LyamaLenka
27.11.2008, 21:43
Неужели никто никогда не перешивал меховые изделия и не знает людей, кто этим занимается?

видела сегодня на тираспольской, только номер не помню(

Vio
27.11.2008, 21:44
видела сегодня на тираспольской, только номер не помню(

Угол чего не помните?

LyamaLenka
27.11.2008, 22:12
Угол чего не помните?

сорри :( кажется ближе к еврейской, точно не помню. пролетела мимо сегодня. там именно кожей и мехом занимаются. качественно или нет, не знаю :search:

Девочки, подскажите, плиз, мне нужно ушить кутрку (типа пальто), желательно черемушки-таирова.

Yulia B
29.11.2008, 09:42
Есть не плохой мастер по пошиву одежды - на Черемушках( или Клюшке )-зовут Олей тел.80677626323( и цены на пошив адекватные)

Лампа
01.12.2008, 18:58
Девочки, поделитесь плз координатами классной портнихи, очень нужно вечернее платье на начало января! :)

LIGHT
04.12.2008, 15:58
девочки,посоветуйте,пожалуйста,швею ,которая шьет мужскую одежду (костюмы,брюки) Желательно,чтобы я принесла брюки мужа ,а она пошила точно такие же.Очень надо!

Indigomama
10.12.2008, 08:31
А мне нужны золотые руки для ушивания вещей (брюки, юбки). Я знаю, что портнихи перешивать не любят, но я готова хорошо заплатить, лишь бы сделали. Может, кто-то подскажет, желательно центр, но не принципиально.

Ejenn
10.12.2008, 19:02
Подскажите хорошую портниху которая , если принести каталог сделает точную копию, а то сколько раз не шила ничего практически общего с заказом! А если она на живет на Черемушках вообще прекрасно! интересует пошив костюмов мужских, женских, а также платья! Можно в личку:rose:

Caprica
11.12.2008, 19:24
Очередной плохой отзыв подруги об ателье АНЛЕР на Жуковского, во время выполнения заказа сделали два раза переоценку ( хотя уговор о цене был сразу). В результатке ателье стало счастливым обладателем ими же сшитых вещей)

Vio
13.12.2008, 08:52
Очередной плохой отзыв подруги об ателье АНЛЕР на Жуковского, во время выполнения заказа сделали два раза переоценку ( хотя уговор о цене был сразу). В результатке ателье стало счастливым обладателем ими же сшитых вещей)
А какже ткань? Они отдали за нее деньги или ваша подруга так оставила? Я очень сочувствую, ситуация не из приятных. С ними наверное надо заключать письменный договор, потому что слова к делу не пришьешь...

Caprica
13.12.2008, 10:33
А какже ткань? Они отдали за нее деньги или ваша подруга так оставила? Я очень сочувствую, ситуация не из приятных. С ними наверное надо заключать письменный договор, потому что слова к делу не пришьешь...

Ткань по ее словам была не дорогая. Изначально договаривались по 500 грн за юбку в процессе это превратилось в 120$ по нынешнему курсу, на вопрос моей подруги :- Почему в долларах?
Ей ответили:- У нас клиентки долларами расчитываются!!
Я в шоке!

Vio
13.12.2008, 16:18
Ткань по ее словам была не дорогая. Изначально договаривались по 500 грн за юбку в процессе это превратилось в 120$ по нынешнему курсу, на вопрос моей подруги :- Почему в долларах?
Ей ответили:- У нас клиентки долларами расчитываются!!
Я в шоке!

Да уж... Я раньше шила только у одной женщины по отличным ценам и качеством практически всегда была давольна. А ателье как то всегда обходила стороной. Лучше уж найти нормальную швею и шить индивидуально, и по более низким ценам. Я сейчас как раз в поисках.. Девченки, пишите координаты хороших портних в личку.

Night_Wish
13.12.2008, 20:53
А мне нужны золотые руки для ушивания вещей (брюки, юбки). Я знаю, что портнихи перешивать не любят, но я готова хорошо заплатить, лишь бы сделали. Может, кто-то подскажет, желательно центр, но не принципиально.

Хорошо ушивает портниха в ТЦ "На Среднефонтанской" (павильон "Одяг") и недорого.

Фро
13.12.2008, 22:48
Забыла написать о своем походе в Золотое руно.
Это уже месяц где-то прошел, но не думаю что что-то изменилось у них.
За замену протершегося кусочка рукова на шубе (2х рукавах), озвучили цену больше 1000 грн. и это без самого меха. Которого кстати в тот момент у них небыло, но думаю тоже не дешево. Я конечно понимаю, что это шуба, но все таки дорого:dry:

Be positive...
15.12.2008, 22:58
Подскажите..парень захотел штаны себе..
ммм..может кто знает координаты хорошего мастера..
или посоветует ателье..
в личку..
спасибо.
Просто штаны не очень простые..

LyamaLenka
21.12.2008, 19:15
А мне нужны золотые руки для ушивания вещей (брюки, юбки). Я знаю, что портнихи перешивать не любят, но я готова хорошо заплатить, лишь бы сделали. Может, кто-то подскажет, желательно центр, но не принципиально.

на привозе в новом универмаге на 2м этаже, в углу "экспресс ремонт одежды", я там пальто перешивала, думаю, брюки для них труда не составит перешить. Мастера звать Наташа.

Hermione Granger
13.01.2009, 11:23
может кто-нибудь с таким сталкивался:) ситуация сложная:)
очень нужен уплотнитель для ткани. Это платье, юбка расклешенная гепюровая, так вот, нужно чтобы низ юбки был волнистый. Раньше я знаю делали такое на леску. К низу юбки пришивалась леска и юбка ложилась волнами. Но мастер, которая шьет платье попросила найти уплотнитель, что-то более эластичное и менее плотное чем леска, потому что материала не так много на юбке чтобы получились красивые волны на леске. Есть специальный уплотнитель - похож на ленту (пару см в ширину) с обработанными краями а сам материал ленты похож на комариную сетку. Он еще разных цветов бывает. Раньше такой продавали на 7м. Но обходили все там где продают ткани и фурнитуру и ничего подобного не нашли. Может быть кто-нибудь знает - в каком магазине, или ателье такую ленту можно купить?

Caprica
13.01.2009, 16:06
может кто-нибудь с таким сталкивался:) ситуация сложная:)
очень нужен уплотнитель для ткани. Это платье, юбка расклешенная гепюровая, так вот, нужно чтобы низ юбки был волнистый. Раньше я знаю делали такое на леску. К низу юбки пришивалась леска и юбка ложилась волнами. Но мастер, которая шьет платье попросила найти уплотнитель, что-то более эластичное и менее плотное чем леска, потому что материала не так много на юбке чтобы получились красивые волны на леске. Есть специальный уплотнитель - похож на ленту (пару см в ширину) с обработанными краями а сам материал ленты похож на комариную сетку. Он еще разных цветов бывает. Раньше такой продавали на 7м. Но обходили все там где продают ткани и фурнитуру и ничего подобного не нашли. Может быть кто-нибудь знает - в каком магазине, или ателье такую ленту можно купить?

Зайдите в магазины штор, там подобное бывает.

Аннамалия
17.01.2009, 16:39
Здравствуйте!Кто-нибудь может подсказать,где пожно сшить платье ,только очень качественно и хорошо,сами понимаете:)Спасибо:rose:

VIT-A
17.01.2009, 20:37
Мы шили платье в салоне "Виктория" на Канатной. Пошили очень качественно! Супер-люкс!!! Советую.

ЧУДА
18.01.2009, 00:00
В конце Канатной есть салон, называется, кажется "Илона".... Вывеска и фасад оставляют желать лучшего (если бы не знала, зашла бы туда вообще), но мастер шьет платья на высшем уровне!

Маленький Ангел
19.01.2009, 00:25
Хорошо ушивает портниха в ТЦ "На Среднефонтанской" (павильон "Одяг") и недорого.

Да, она действительно очень хорошо ушивает/перешивает. И недорого. Но оооооооочень долго:laugh: Бывало такое, что я по 30 раз (не шучу, и не преувеличиваю) приходила к ней, а она каждый раз отвечала, завтра прийди, не успела:rzhu_nimagu: Но конечно, если ей настойчиво сказать, что очень-очень срочно, можно добиться своего)

BSEA
19.01.2009, 18:46
Да, она действительно очень хорошо ушивает/перешивает. И недорого. Но оооооооочень долго:laugh: Бывало такое, что я по 30 раз (не шучу, и не преувеличиваю) приходила к ней, а она каждый раз отвечала, завтра прийди, не успела:rzhu_nimagu: Но конечно, если ей настойчиво сказать, что очень-очень срочно, можно добиться своего)

Я бы молча забрала вещь - и нашла другую мастерицу.
За ушив/перешив - такое терпеть - неуважение к человеку, не иначе :dry:

Night_Wish
20.01.2009, 16:53
Да, она действительно очень хорошо ушивает/перешивает. И недорого. Но оооооооочень долго:laugh: Бывало такое, что я по 30 раз (не шучу, и не преувеличиваю) приходила к ней, а она каждый раз отвечала, завтра прийди, не успела:rzhu_nimagu: Но конечно, если ей настойчиво сказать, что очень-очень срочно, можно добиться своего)

Я решила эту проблему: звоню ей и спрашиваю готов ли мой наряд и все! А не успевает она из-за того, что заказов у нее очень много.

Hermione Granger
30.01.2009, 16:05
девушки, я уже всем надоела с этим вопросом, но мы так и не разобрались:))
скажите, как вот это называется у нас:
http://s45.radikal.ru/i110/0901/8c/7f609d0ba86bt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0901/8c/7f609d0ba86b.jpg.html)

в Англии эта штуковина называется кринолин. Но у нас по моему под "кринолином" имеется в виду другое совсем. Мягкий ригелин слышала еще название. Просто нужно мне обзвонить магазины с тканями и фурнитурой и узнать - есть ли у них такое. А что именно спрашивать ,я уже запуталась:D Кто-нибудь может видел подобное в Одессе где-нибудь:)

le
22.02.2009, 00:15
Кто что-то может сказать о портнихе Елене Пекур?

catdoll2008
22.02.2009, 00:53
девочки,по советам знакомой и увидев ее изысканные неординарные платья и прочие вещи обратилась к швее!Сейчас шью блузку с юбкой у нее из атласа.На рынке меркурий,павильон Эдила.Мастера зовут Ира!Пошью-выставлю фото.
шьет на ту дату которую скажите!Цены нормальные,если шьет качествеено!Блузка от 180 грн.Ткань моя.

Hermione Granger
11.03.2009, 10:55
где у нас можно купить красивое кружево или крупный гепюр? кроме 7го. и так чтобы цены были умеренные.

Caprica
11.03.2009, 16:06
У нас красивое кружево по умеренным ценам не встречается(((( Но попробуйте в Амриту на Пантелеймоновской зайти.

Hermione Granger
11.03.2009, 16:11
была там, ничего подходящего не нашла. Может быть еще какие-то варианты есть?

Caprica
11.03.2009, 16:23
Мест много, но цены высокие.. Маки на успенской, Маркизет на соборке, Максимода на канатной

Малу
12.03.2009, 11:55
Добрый день! Посоветуйте швею, портного или ателье. Хочу пошить нарядное платье и костюм. Желательно, чтобы помогли с выбором ткани и могли посоветовать подходящий фасон. Есть несколько идей, но нужна помощь и консультация мастера. Если есть такой опытный проверенный мастер с положительными отзывами, пишите, пож-ста, координаты в личку. Заранее спасибо большое! :)

Hamely
14.03.2009, 12:32
после школы уже лет 10 не носила платья, потому что у меня х не было а купить на мою фигуру с перегибами и бёдрами нереально... вот.. пошила себе летнее обычное платечко :) (на 8 марта пошила ещё одно классическое, как отфоткаю выложу)

у меня дома мама разбирается в шитье просто нет возможности шить. так вот она со своим очень критическим взглядом в этих изделиях шитых на заказ не нашла ничего к чему могла бы предраться, швы, крой и т.д., всё оч качественно и по всем правилам, спасибо тем кто на форуме порекомендовал мне эту швею! на Франц бульваре, к лету ещё что-нибудь буду шить :)

WARDA
14.03.2009, 19:13
была там, ничего подходящего не нашла. Может быть еще какие-то варианты есть?

Напротив кинотеатра Одесса новый магазин ткани + ателье.

Туська72
24.03.2009, 21:42
Девочки, хочу пошить из шифона двойную юбку солнце с лепестками, для танца живота.Мой рост-170.Сколько нужно метров ткани, при её ширине-1.50?

Ojime
24.03.2009, 23:02
Девочки, хочу пошить из шифона двойную юбку солнце с лепестками, для танца живота.Мой рост-170.Сколько нужно метров ткани, при её ширине-1.50?

1 Рост не нужен:) , важно обхват талии (обьем) и длина юбки от талии 2 есть юбка-солнце - полный круг, а есть полусолнце т. е. полкруга, тоже достаточно широкая, и ткани понадобится меньше.

Туська72
25.03.2009, 08:02
1 Рост не нужен:) , важно обхват талии (обьем) и длина юбки от талии 2 есть юбка-солнце - полный круг, а есть полусолнце т. е. полкруга, тоже достаточно широкая, и ткани понадобится меньше.

Спасибо, я так поняла две длины, от талии до пола?

Ojime
25.03.2009, 20:46
Не совсем. 2 длины берут на годэ. На полусолнце при длине юбки 1.00 метр и обхвате бедер (условно взяла) 100 см понадобится около 2.65-2.70 м. ткани, если 2слойная, соотв. в 2раза больше. Кроме того, можно сделать просто расклешенную книзу - тогда можно уложиться в 2 длины, может быть даже в 1, но такого красивого размаха, как у "солнц", конечно не получится. :)

Елена20
26.03.2009, 13:39
Подскажите, пожалуйста где можна пошить корсет моделирующий качественно и по нормальной цене?

woodchuckjr
04.04.2009, 22:27
девочки, подскажите! у кого есть хороший портной, который может пошить брюки достаточно сложного фасона и предположительно без выкройки? просто нравится фасон, но выкройку не нашла. короче, нужен мастер-виртуоз:). вот такие штаники хтю!

catdoll2008
05.04.2009, 00:00
я выше писала портниху.Для нее без выкройки-не проблема!Мечту преобразит в реальность!

Blumarine
12.04.2009, 17:31
девочки, подскажите! у кого есть хороший портной, который может пошить брюки достаточно сложного фасона и предположительно без выкройки? просто нравится фасон, но выкройку не нашла. короче, нужен мастер-виртуоз:). вот такие штаники хтю!

Сейчас таких брюк очень много в магазинах. Может проще купить, но если надо именно шить, могу дать отличную ортниху. Шьет по картинке из журнала, всегда по высшему разряду.

ukrfresh
12.04.2009, 21:44
Сейчас таких брюк очень много в магазинах. Может проще купить, но если надо именно шить, могу дать отличную ортниху. Шьет по картинке из журнала, всегда по высшему разряду.

А цены у неё какие?

Zagra
17.04.2009, 10:46
и меня очень интересуют хорошая портниха-виртуоз :)
желательно район Черемушкек....

catdoll2008
17.04.2009, 18:16
я на днях заберу свои обновки-покажу.

x-time
19.04.2009, 22:37
Я прозвонила парочку портних ,так мне сказали от 80 долларов за обычую шелковую маечку..это такие сейчас цены? дороговато помоему ,за такие деньги можно маечку и прикупить готовую.

woodchuckjr
20.04.2009, 09:20
у меня беременная подруга пошила себе платье у портнихи очень милое. та сама сделала под него выкройку. я видела платье и качество шитья - вытачки, швы... супер! пошив стоил ок. 250 грн, ткань 300 грн (она брала в Маках), так что портные, которые шьют майки за 80 долл. загоняют, мягко сказано.

ЗАГАДКА
20.04.2009, 15:11
Девочки, может у кого-то есть портниха которая возьмется сшить купальник???..без чашек!!просто фасон особенный!..ну и конечно ткань требует спец обработки..это машинка наверное должна быть спец!

напишите координаты плиз если таковаое имеется)
заранее благодарна)

Nat-pro
20.04.2009, 15:31
Девочки! Посоветуйте не самую дорогую портниху на Фонтане или в районе Пединститута. Хочется сарафанчик и ещё что-нибудь...новенькое придумать:shine:
Если можно, в личку.

x-time
20.04.2009, 18:14
бред... 150 гривен за топик самое оно, причем на какая-то просто маечка, и что-то посущественней.

Ну вот и я так подумала, а потом думаю может я от жизни отстала ?

Hamely
20.04.2009, 19:25
Вы - нет, а они - впереди жизни бегут :)

cuttie
21.04.2009, 00:32
подскажите хорошего мастера или ателье по пошиву обуви! хочу пошить кожаные бальные туфельки :)

Jiji
22.04.2009, 20:43
моя подруга отлично шьет и со вкусом у нее все в порядке , в курсе всех модных тенденций и тд
если хочешь дам телефон

Телефон подруги не подскажеш? и где она живет)))):)

Jiji
22.04.2009, 20:59
Девочки подскажите хорошую портниху, уж очень платье хочу пошить.( Желательно в центре города, расмотрю все варианты. Ну конечно чтоб она была адекватной с ценами))) Плизззззззззззззз

catdoll2008
22.04.2009, 23:57
быстренько выложу последнюю обновку сшитую своей любимой швеей.Пока что только блузка,позже выложу с узкими штанами,их пока дошивают)
http://s47.radikal.ru/i116/0904/8d/75df2abd7936.jpg (http://www.radikal.ru)http://s44.radikal.ru/i106/0904/d9/7161061579ec.jpg (http://www.radikal.ru)http://s40.radikal.ru/i088/0904/25/d148306e2bf5.jpg (http://www.radikal.ru)

бантик фиксируется сбоку,посерединке.Где хочешь и как хочешь:меньше-больше!Фоткалась по-быстрому,поэтому извеняйте)

wild orhid
23.04.2009, 06:07
catdoll2008Мои поздравления с обновкой!
В этом разделе хотелось бы оценить не фасон (он отличный), а качество работы мастера. Можно фото вблизи планки и манжета той стороной, где крепятся пуговицы? И еще какого-нибудь внутреннего шва, т.к. ткань достаточно сложная, хотелось бы увидеть качество обработки.
Так же интересует цена за работу и, естественно, сроки изготовления.:rose:

Diamonds
23.04.2009, 10:13
Подскажите насчет сроков, за сколько можно пошить платье в пол? Недели хватит?
Понятно, что все от занятости зависит, но, в принципе, за такое возьмутся?

Мария22
23.04.2009, 11:19
быстренько выложу последнюю обновку сшитую своей любимой швеей.Пока что только блузка,позже выложу с узкими штанами,их пока дошивают)


бантик фиксируется сбоку,посерединке.Где хочешь и как хочешь:меньше-больше!Фоткалась по-быстрому,поэтому извеняйте)

ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D Сколько стоит пошить такую красоту???

catdoll2008
23.04.2009, 15:00
ДЕВОЧКИ,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ:Я БЫ ШИЛА,ЕСЛИ БЫ БЫЛИ КРИВЫЕ СТРОЧКИ И НЕБЫЛО ОВЕРЛОКА?????????
к вечеру выложу)))))))))))

Nika
23.04.2009, 15:27
catdoll2008, очень красивая блузка :)

catdoll2008
23.04.2009, 16:43
красота стоила мне 300 грн.Очень красивая,она ярко-малиновая!
Все идеально отмеряно,каждый сантиметр.Я шила у разных портних,но очень рада что нашла Ирину))

catdoll2008
23.04.2009, 19:56
вот манжеты!Все идеально!Он плотный,давно,внутри наверно еще клеевая основа.Мне все нравится.Кстати кому показываю,то все говорят:Ну шьет,конечно,отлично!
на иолетовой блузке с рюшами то все в порядке!Они аккуратно вшиты в планочку,двойные и пышненькие,а не как на рынке или магазинах просто оверлоченные и нитки торчат.
http://s44.radikal.ru/i105/0904/c9/4517e81b0731t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0904/c9/4517e81b0731.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i105/0904/42/c26c9b44a1ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0904/42/c26c9b44a1eb.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i119/0904/6f/589e4a7aa37ct.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0904/6f/589e4a7aa37c.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i133/0904/8f/c9510fa2686bt.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0904/8f/c9510fa2686b.jpg.html)http://s40.radikal.ru/i088/0904/d2/94a6f33b0f1et.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0904/d2/94a6f33b0f1e.jpg.html)

catdoll2008
23.04.2009, 20:56
для всех,кто писал мне в личку:Ирина 80675583025
пос.КотовскогоЮТц Семья,рынок Меркурий.Ателье Эдила

Kisulya
23.04.2009, 21:11
для всех,кто писал мне в личку:Ирина 80675583025
пос.КотовскогоЮТц Семья,рынок Меркурий.Ателье Эдила

А фасоны она советует или со своими идеями нужно подходить?

catdoll2008
23.04.2009, 21:18
советует элементы!Как приукрасить,как лучше!Я не знаю!Я прихожу со своими идеями.Неужели нет идей?))

Kisulya
23.04.2009, 21:21
Идеи есть, но иногда мастера видят тебя и советуют, что и как. У моей свекрови такой мастер, но она в другом городе живет((( Вещи - супер, но времени нет ездить.

catdoll2008
23.04.2009, 21:22
конечно советует как лучше,спрашивает вас,добавляет что-то и предлагает.Она во всем разбирается.

Водолейчик
29.04.2009, 10:18
может кто-нибудь знает контакты мастера Татьяны Васильевны, которая раньше работала в "Белой акации" (специализировалась на женской верхней одежде, платьях), живет, кажется на Слободке в районе Грушевского


лет 6 назад пошила мне просто обалденнейшее пальто.
очень хочется опять у нее заказать.

И еще, подскажите, пожалуйста, где сейчас можно посмотреть пальтовые, плащевые ткани.

всем заранее спасибо за ответы

Триоая
02.05.2009, 13:18
Подскажите, где можно перешить шубу? Серьёзно перешить.

wild orhid
02.05.2009, 18:10
Подскажите, где можно перешить шубу? Серьёзно перешить.

Я пользуюсь услугами ателье "Золотое Руно" на Мясоедовской угол Б. Хмельницкого. Писала в этой теме положительные отзывы об их работе. Шила у них много крупных вещей (дубленку, пальто из чернобурки, костюмы, куртки), перешивала куртку из норки и шубу из каракуля (маме). Неизменно довольна результатом. Если интересно, покажу фотки.

Триоая
02.05.2009, 19:08
wild orhid, спасибо. а какой мастер там хороший?

wild orhid
02.05.2009, 19:31
wild orhid, спасибо. а какой мастер там хороший?

Последнее время я обслуживалась у Веры, но она ушла в декрет. Должна была выйти в сентябре-октябре. По перешиву они все способные.:)

Vitalena
06.05.2009, 14:44
Я пользуюсь услугами ателье "Золотое Руно" на Мясоедовской угол Б. Хмельницкого. Писала в этой теме положительные отзывы об их работе. Шила у них много крупных вещей (дубленку, пальто из чернобурки, костюмы, куртки), перешивала куртку из норки и шубу из каракуля (маме). Неизменно довольна результатом. Если интересно, покажу фотки.

мне очень интересно, особенно изделия из меха, говорят, что они даже перешивают старые неносимые шубки, если можно, цены огласите

wild orhid
06.05.2009, 15:17
мне очень интересно, особенно изделия из меха, говорят, что они даже перешивают старые неносимые шубки, если можно, цены огласите

1,2. костюм из полированной кожи,желтый перламутр.
3. костюм из перфорированной кожи, слоновая кость.
4,5 куртка из натурального стеганого лака, черный.
6. дубленка из овчины с воротником из каракульчи и отделкой из перфорированной замши, кофе с молоком/коричневый.
По ценам-нужно уточнять у них. Я уже не все помню.:)

wild orhid
06.05.2009, 15:24
Вот еще фрагмент жакета. Кожа, цвет фуксии, отделочная строчка шелком.

Sunny)
07.05.2009, 10:26
Добрый день!!!!!!!!
Хочу,чтоб мне мастер пошил(а) пару вещичек , только вот обратиться не к кому!!!
ниже представлены одни из желаемых моделек.Буду очень признательна, если отзовутся желающие пошить!
Конечно же в первую очередь хочется узнать сколько это стоит (со своей тканию и без)!!!:rolleyes:

Sunny)
07.05.2009, 10:30
И ещё!:shine:

Sunny)
07.05.2009, 12:42
wild orhid, а за какую сумму вы шили костюм в "Золотое руно" ,если не секрет!!!???

wild orhid
07.05.2009, 12:50
wild orhid, а за какую сумму вы шили костюм в "Золотое руно" ,если не секрет!!!???

Не секрет, но это было до поднятия цен. Костюм полностью обходится где-то около 500 у.е. Это с подкладкой из натурального шелка и с дорогой фурнитурой. Плюс все мои костюмы обходились дороже из-за усложнения конструкции (они это все учитывают). Т.е. предполагаю, что пошить классический костюм без претензий обойдется от 320 до 380 у.е.

Sunny)
07.05.2009, 12:53
Не секрет, но это было до поднятия цен. Костюм полностью обходится где-то около 500 у.е. Это с подкладкой из натурального шелка и с дорогой фурнитурой. Плюс все мои костюмы обходились дороже из-за усложнения конструкции (они это все учитывают). Т.е. предполагаю, что пошить классический костюм без претензий обойдется от 320 до 380 у.е.



Это полностью с их материалами?
ммммм,а это разве не дорого?

wild orhid
07.05.2009, 13:02
Это полностью с их материалами?
ммммм,а это разве не дорого?

Материал Вы можете купить где угодно, на стоимость пошива это не влияет. Я покупала бОльшую чась у них, кое-что сама искала, кое-что заказывала через них. Нитки и фурнитуру иногда из Киева.
Дорого? Смотря с чем Вы сравниваете. Если с ширпотребом, то дорого, если с фирменными вещами-то на порядок дешевле.

casada
11.05.2009, 10:34
wild orhid, скажите, а вы в Золотом Руно сумки кожаные не шили? Или не видели как шьют? Спасибо.

wild orhid
11.05.2009, 15:53
wild orhid, скажите, а вы в Золотом Руно сумки кожаные не шили? Или не видели как шьют? Спасибо.
У них была оч. хорошая мастерица-сумочница, она ушла в декрет больше года назад. Может, уже и начала работать. Но она была не в "Руне", а в "Вигоре". Это ателье этого же хозяина, только на Греческой. У нее сумки стОящие. Работы остальных мастеров по пошиву галантереи мне не понравились.

catdoll2008
18.05.2009, 18:18
Не секрет, но это было до поднятия цен. Костюм полностью обходится где-то около 500 у.е. Это с подкладкой из натурального шелка и с дорогой фурнитурой. Плюс все мои костюмы обходились дороже из-за усложнения конструкции (они это все учитывают). Т.е. предполагаю, что пошить классический костюм без претензий обойдется от 320 до 380 у.е.

без претензий можно поехать и купить его в натали Булгар!Я вот грешу на свою швею,потомучто иногда мне ее цены кажуться сумашедшими,а тут....

Lubimaya
18.05.2009, 20:47
Cкажите, сколько будет стоить - пошить самую простую, обычную летнюю юбку до колена ?
Примерно как на фото.
http://www.wildberries.ru/images/52304036-1.jpg
http://www.wildberries.ru/images/52289483-1.jpg
http://www.wildberries.ru/images/52288439-1.jpg
http://www.wildberries.ru/images/52288783-1.jpg
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures/catalog_dir/2006/06/02/84153.jpg
http://www.kp.kg/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/179128.jpg
В тканях не очень разбираюсь, но хочу на лето что-то лёгенькое и не жаркое в ярких цветах. Хотелось бы узнать цену на пошив такой юбки.

nata-z
21.05.2009, 16:38
Девоньки!Очень Очень срочно нужна хорошая портниха(желательно Таирово Фонтан Черемушки) с нормальными ценами пошить платье иду на свадьбу через две недели перемерила все свои наряды не влажу надо срочно шить Спасибо

Ptashka
22.05.2009, 12:12
21 страница - все портнихи Одессы которые "на дому" к Вашим услугам, читайте, выбирайте, даже есть отзывы, цены и т.д...
К сожалению, ничего не нашла, никаких данных на стр.21. Девочки, сбросьте координаты своих портних. Заранее спасибо.

Krysty
22.05.2009, 13:28
без претензий можно поехать и купить его в натали Булгар!Я вот грешу на свою швею,потомучто иногда мне ее цены кажуться сумашедшими,а тут....
Вы конечно извините,но вы видели модели этого Натали Булгар - это же полный отстой!

Biba
22.05.2009, 21:41
девочки, подскажите, у мамы большая грудь, всю жизнь шила лифчики, а сейчас ее портниха уехала, для мамы это трагедия, потому что шила нормально и недорого. Порекомендуйте какого-то специалиста в этом направлении.

pimik
22.05.2009, 22:26
Девочки, а меня интересует портной или портниха по пошиву мужского костюма, супер большого размера.Плииизз! Скажите, кто знает

Nap
24.05.2009, 15:17
Всем кто хочет шить - звоните 8063 894 50 56 Надя. Шьёт аккуратно, качественно, недорого.

oks7168
24.05.2009, 16:12
Всем кто хочет шить - звоните 8063 894 50 56 Надя. Шьёт аккуратно, качественно, недорого.

А в каком районе???

-V-
24.05.2009, 21:13
скажите, а вы в Золотом Руно сумки кожаные не шили? Или не видели как шьют? Спасибо.

Мне шили сумку в Вигоре 2 года назад.Сделали точную копию.Фурнитуру переставили с моего оригинала-качество работы ооочень понравилось...но стоимость работы кусается-за работу с кожей чуть больше 200$ заплатила.

VikkitoriA
26.05.2009, 23:57
Девочки, доброй ночи!
Кто знает мастера по перешиву одежды? Мне нужно перешить костюм, похудела на 2 размера, а костюм очень нравится. Если кто знает пишите в личку.

Матрешка
27.05.2009, 09:47
Девочки, доброй ночи!
Кто знает мастера по перешиву одежды? Мне нужно перешить костюм, похудела на 2 размера, а костюм очень нравится. Если кто знает пишите в личку.

я все свои перешивы делаю в ателье "Иринка" \ Греческая напротив Кастро под бывшим Монтоном:):rose:
претензий к качеству никогда не было, надеюсь и не будет

Водолейчик
27.05.2009, 12:14
Девочки-мастера,

у меня к Вам советик: если обещаеете клиенту сроки, пожалуйста, придерживайтесь их!

Есть у меня одна из портных, у которой очччень хорошо получаются платья (я люблю что-нибудь оригинальное из натуральных тканей переодически у нее заказывать), но делает она очччччень долго и срывает сроки. Давно к ней не обращалась, но этой весной подумала: все-таки кризис клиентов может быть меньше, может подисциплинированней стала. Заранее ткань принесла, сроки оговорили, и опять!!!!!!!!! я уже больше месяца жду, а т.к. платье межсезонное, то в этом сезоне может и носить не буду :(

И я зареклась: все, незаменимых нет, больше к ней не пойду, ну нельзя так

catdoll2008
27.05.2009, 12:48
Девочки-мастера,

у меня к Вам советик: если обещаеете клиенту сроки, пожалуйста, придерживайтесь их!

Есть у меня одна из портных, у которой очччень хорошо получаются платья (я люблю что-нибудь оригинальное из натуральных тканей переодически у нее заказывать), но делает она очччччень долго и срывает сроки. Давно к ней не обращалась, но этой весной подумала: все-таки кризис клиентов может быть меньше, может подисциплинированней стала. Заранее ткань принесла, сроки оговорили, и опять!!!!!!!!! я уже больше месяца жду, а т.к. платье межсезонное, то в этом сезоне может и носить не буду :(

И я зареклась: все, незаменимых нет, больше к ней не пойду, ну нельзя так

моя всегда пишет себе дату на 2 дня раньше и как договорились,так и сделает!Очень довольна пошивом!
юбки=примерно 150 грн
шорты=200 грн
штаны,брюки=200 грн
блузки,кофточки от 180 и до 300
платья от 200 грн

Vio
28.05.2009, 16:22
Девочки-мастера,

у меня к Вам советик: если обещаеете клиенту сроки, пожалуйста, придерживайтесь их!

Есть у меня одна из портных, у которой очччень хорошо получаются платья (я люблю что-нибудь оригинальное из натуральных тканей переодически у нее заказывать), но делает она очччччень долго и срывает сроки. Давно к ней не обращалась, но этой весной подумала: все-таки кризис клиентов может быть меньше, может подисциплинированней стала. Заранее ткань принесла, сроки оговорили, и опять!!!!!!!!! я уже больше месяца жду, а т.к. платье межсезонное, то в этом сезоне может и носить не буду :(

И я зареклась: все, незаменимых нет, больше к ней не пойду, ну нельзя такУ меня таже самая проблема сейчас:(. Первый раз обратилась к портнихе, хотела пошить пару вещей. Пообещала, что в мае заберу все готовое, в апреле я ей отдала ткань, цену мне не назвала, сказала, что посмотрит по сложности работы, и вот сегодня я не выдержала и позвонила сама. В ответ я услышала какие то нелепые отговорки и обещания, что в июне я заберу готовые вещи 100%, в чем я уже сомневаюсь :(. Тем более я даже не знаю сколько она с меня возмет и какого качества будут вещи! Очень не приятна вся эта ситуация. Работы у нас с ней естественно не получится, врядли я к ней обращусь еще раз. Подожду до следующей недели, если не позвонит заберу ткань. И опять буду в поисках портнихи.
Девочки, поделитесь координатами в личку нормальной, не дорогой портнихи, которая соблюдает оговоренные сроки пошива. Идеально было бы, если она будет находиться на пос. Котовского.

catdoll2008
28.05.2009, 16:24
вот 100 раз пиши,вікладівай фото,но все равно один и тот же вопрос!!!Чем вам неподоходит моя портниха на пос Котовского?

Vio
28.05.2009, 16:53
вот 100 раз пиши,вікладівай фото,но все равно один и тот же вопрос!!!Чем вам неподоходит моя портниха на пос Котовского? Подходит она мне или нет, смогу ответить только лишь после того, как попробую у нее что-либо пошить. Судя по работам шьет она хорошо.

catdoll2008
28.05.2009, 16:54
девушка,и всегда в сроки!

Витамин
29.05.2009, 08:00
моя всегда пишет себе дату на 2 дня раньше и как договорились,так и сделает!Очень довольна пошивом!
юбки=примерно 150 грн
шорты=200 грн
штаны,брюки=200 грн
блузки,кофточки от 180 и до 300
платья от 200 грн
телефончиком не поделитесь. А то так получается у меня что как только нахожу приличную швею, то она сразу замуж выходит и рожает или уезджает на ПМЖ куда-то. ООООчень надо

Витамин
29.05.2009, 08:13
И вообще если у кого-то есть приличные швеи (только не Котовского) пожалуйста скиньте тел в личку, а то пока я тут первоесообщение писала, ещё 4 клиента по офису созрело на шитьё.Заранее спасибки:)

Vio
29.05.2009, 08:22
моя всегда пишет себе дату на 2 дня раньше и как договорились,так и сделает!Очень довольна пошивом!
юбки=примерно 150 грн
шорты=200 грн
штаны,брюки=200 грн
блузки,кофточки от 180 и до 300
платья от 200 грн Витамин, эта швея как находится на пос.Котовского.

Blumarine
29.05.2009, 11:06
вот 100 раз пиши,вікладівай фото,но все равно один и тот же вопрос!!!Чем вам неподоходит моя портниха на пос Котовского?

Первое, это место. А 2-е, лично для меня, видно, что она шьет хорошо, но в тоже время видно, что вешь шитая. А моя портниха, которая, к сожалению сейчас не работает, шьет как фабричная работа. Она работала закройщиком в Испании и Аргентине, и вот у нее работа просто ах))) Вот я и ищу подобное.

Cate2
29.05.2009, 11:19
Полностью согласна с Blumarine:)
Blumarine, а чего ваша портниха сейчас не работает? Если найдете ей достойную замену, то поделитесь пож-та телефончиком. у меня уже целый альбом эскизов накопился, я сама рисую, а шить некому. Частенько его листаю и вздыхаю, некому воплотить мои идеи в жизнь! ЭХ....

Blumarine
29.05.2009, 11:25
Она только родила ребеночка, и пока не может.
Если найду, обязательно поделюсь, а так... буду ждать.

nata-z
29.05.2009, 13:37
Даа у меня тоже была хорошая швея которая арендовала помещение в гостинице Виктория к сожалению все контакты утеряны а Жаль шила отменно в даже в известные магазины Может кто знает про нее знаю что жила она где то на Фонтане 6 или 7ст женщина лет 50

catdoll2008
29.05.2009, 14:45
Blumarine,и как это видно???вы не знаетет,мне лмчно говорили:Класс!Где купила?

там ни по чем не видно,только по тому и видно,что аккуратно,а не как у всех.Фасоны все ей удаются!

catdoll2008
29.05.2009, 14:59
у нее сломался мобильный,вот номер ее ателье!Звоните,не стесняйтесь! 7015637 Ирина

Blumarine
29.05.2009, 15:32
Видно, что вешь шитая. По рукавам на рубашке, по крою. Это не означет, что она плохо шьет, хорошо... но не так, как мне надо. А моя шьет так, что повещи не видно, что она шитая... начиная от подкладки, заканчивая шлейками на сарафанах.

tais12
29.05.2009, 15:35
Видно, что вешь шитая. По рукавам на рубашке, по крою. Это не означет, что она плохо шьет, хорошо... но не так, как мне надо. А моя шьет так, что повещи не видно, что она шитая... начиная от подкладки, заканчивая шлейками на сарафанах.
А где ваша портниха находится?

tais12
29.05.2009, 15:40
Сегодня походила по магазинам .Более или менее можно надеть то, что стоит 170-300$ Ну а ткань оставляет желать лучшего. Наверно опять актуально шить.

Blumarine
29.05.2009, 15:46
Ну пошить будет стоить также, если не дороже. Я присмотрела шелк на сарафан, по 800 грн. метр. Плюс хочу еще крупные камни сзади на шлейки на спине. Плюс работа. Выйдет очень нормально. Иногда дешевле купить.

tais12
29.05.2009, 16:27
Ну пошить будет стоить также, если не дороже. Я присмотрела шелк на сарафан, по 800 грн. метр. Плюс хочу еще крупные камни сзади на шлейки на спине. Плюс работа. Выйдет очень нормально. Иногда дешевле купить.

Тоже правильно! На Пантелеймоновской красивые ткани. Но они очень дорогие .
Но это я написала цену сарафанчика из льна абсолютно простого покроя .Ткань видела на 7-м Цена 46гр за метр( правда может сейчас дороже) На такое платье надо полтора метра. Так что наверно иногда выгодно.

Ваниль
29.05.2009, 18:45
Она только родила ребеночка, и пока не может.
Если найду, обязательно поделюсь, а так... буду ждать.

её не Ира случайно зовут?

Blumarine
29.05.2009, 20:22
Нет, Илона.
А что за Ира???

Ваниль
29.05.2009, 20:46
Нет, Илона.
А что за Ира???

а девочка на черемушках живёт...шьёт...
просто тоже родила недавно :)

Blumarine
29.05.2009, 20:50
А, нет. Илона живет в центре.

Biba
29.05.2009, 21:16
А какие у этой Илоны цены? Ну ориентировочно хотя бы, может, пока соберусь шить, она уже будет в строю?

Blumarine
29.05.2009, 21:51
От 30$, максимум мне вышло платье, которое обшивалось бисером и в котором был корсет 150.

Водолейчик
01.06.2009, 16:11
Девочки, а у кого-то есть опыт, контакты по машинной вязке?

Мама моя давным-давно в Белой акации заказывала, очень симпатичные платья получались, но Акации уже давно нет :( и это определенных мастеров знать нужно

придумала себе костюм, но там вязка должна быть обязательно машинная :)

Biba
01.06.2009, 20:47
От 30$, максимум мне вышло платье, которое обшивалось бисером и в котором был корсет 150.
Ну, терпимо, если и правда такое отменное качество. да таких портних надо не терять из поля зрения

Кукуся
02.06.2009, 16:11
Девочки, если кто-то знает хорошую и недорогую портниху на Черемушках - скиньте в личку номер телефончика, пожалуйста :-)

Мармеладова
02.06.2009, 16:13
От 30$, максимум мне вышло платье, которое обшивалось бисером и в котором был корсет 150.

для работы с бисером это недорого!

catdoll2008
02.06.2009, 17:39
девочки,так есть у кого-то швеи хорошие?мне моя сказала 400 грн за сарафан!Это дорого,ведь такой я видела за 550 грн,просто хочу только из своей ткани.
за что 400 грн?только потомучто захотела чашечки в грудь,сарафан из двух полосок на груди...

catdoll2008
02.06.2009, 21:18
Бочарово 2, ателье мод, спросить Аурику. Хороший мастер, у нее шьемся уже 8! лет, она же закройщик-модельер.

ателье вроде ж закрылось?!у вас остался телефон?

Vio
03.06.2009, 09:25
catdoll2008, а вы так ее расхваливали :). Уже было собралась пойти к ней посмотреть что она из себя представляет, но 400 грн. за сарафан+своя хорошая дорогая ткань, дешевле купить.

catdoll2008
03.06.2009, 12:18
потомучто я хочу сарафан с чашками,а их надо общивать+атлас капризная ткань.Не исключено что я к ней и пойду,так как сарафан нужен на 14 число,а швеи другие очень медлят!Тут еще деньги за оперативность!

вот очень хорошая швея по отзывам своей подруги-это аурика,которая работала на Бочарова 2,но сейчас ушла в другое ателье.Только что я ей звонила,вполне нормальные цены.Говорят она современная и ей можно доверить работу)
сарафан как я хочу сказала гривен 250-300,юбки,брюки,шорты от 150 грн.То есть в среднем будут 200...Кофты летние смотря от фасона от 120 грн

Vio
03.06.2009, 12:56
потомучто я хочу сарафан с чашками,а их надо общивать+атлас капризная ткань.Не исключено что я к ней и пойду,так как сарафан нужен на 14 число,а швеи другие очень медлят!Тут еще деньги за оперативность!

вот очень хорошая швея по отзывам своей подруги-это аурика,которая работала на Бочарова 2,но сейчас ушла в другое ателье.Только что я ей звонила,вполне нормальные цены.Говорят она современная и ей можно доверить работу)
сарафан как я хочу сказала гривен 250-300,юбки,брюки,шорты от 150 грн.То есть в среднем будут 200...Кофты летние смотря от фасона от 120 грн А где работает сейчас Аурика? Можно и мне ее тел.?

catdoll2008
04.06.2009, 12:13
80972817928 Аурика
работает на Днепродороге 129

цены сказала такие
юбки,брюки,шорты от 150 грн и максимум она шила штаны которые выходили 250 грн,потомучто с наворотами и кучей карманов

летние кофточки от 120 грн

сарафаны от 200 грн и такой как хочу я,сказала до 300 грн,но надо видеть!

Водолейчик
04.06.2009, 13:02
девочки, вопрос немножко не по теме, но те, кто в теме, все-таки так или иначе связаны с тканями:

купила себе платье - плотный хлопок, после стирки не могу его погладить нормально, глажу по пол-часа, все-равно мятость и неразглаженность, это при том что не выкручиваю его, утюг с хорошим отпариванием, задолбалась уже страшно.
может кто знает, какие средства от этого есть? может полоскать его в чем-то? или я попала окончательно :(

anabel123
04.06.2009, 18:57
Девченки, подскажите, хочу перешить купальник, сложная работа, т.к. есть камни, никто не сталкивался?

Ирина Город
04.06.2009, 19:44
Купальниками ( и не только) занимается Ирина т.52-14-02(Заболотного).Мы у нее много лет шьем дочке купальники для х/г.Качество хорошее,но не дешево.:)

catdoll2008
04.06.2009, 20:45
сколько в среднем?

catdoll2008
04.06.2009, 21:29
хорошая швея итак шьет все хорошо!Я тут писала номер обоих!И та,и та сейчас шьют выпускные платья,поэтому хорошо пошьют и другое!

pilulina
05.06.2009, 01:10
Девочки, подскажите, пожалуйста, швею, которая хорошо шьет вечерние платья. И где можно найти приличные ткани?
На Таирово есть портниха кот очень хорошо шьет выпускные вечерние и свадебные платья...может пошить по фото из журнала....качественно и сроки соблюдает....
714-76-80 Лена

oks7168
05.06.2009, 10:18
На Таирово есть портниха кот очень хорошо шьет выпускные вечерние и свадебные платья...может пошить по фото из журнала....качественно и сроки соблюдает....
714-76-80 Лена

А где на Таирова??? Случайно не на Вузовском возле школы???

pilulina
05.06.2009, 10:21
А где на Таирова??? Случайно не на Вузовском возле школы???
Напротив Макдональдса.Кот находится рядом с кинотеатром "Золотой Дюк"

catdoll2008
05.06.2009, 21:54
а у кого на поселке есть еще?

catdoll2008
05.06.2009, 22:16
вот еще портниха которая хорошая!Мне е едала знакомая,отзвы просто словами не передать!
дом:799-59-31....моб:8-050-390-12-32....8-096-342-22-47.. Таня

Таирова

я звонила,цены хорошие!

Хруст
06.06.2009, 17:06
:search:Кто что знает о ателье АНЛЕР на Жуковского?
Отдала ткань на пошив пальто нервничаю жуть.

Это ателье уже больше 5 лет, я там шила некоторые вещи. На мой взгляд-шьют хорошо, но главная их фишка-эта те фасоны, которые они придумывают!!!!! цены, конечно не маленькие. Но если хочешь пошить что то неординарное-надо туда идти.

teatr87
08.06.2009, 09:10
Мой мастер открыл ателье! Это просто супер, она шила всегда великолепно, а сейчас ещё и свою одежду планирует делать.
Думаю, что одежда от неё будет хороша!!!!!!

catdoll2008
08.06.2009, 09:25
дайте координаты!

teatr87
08.06.2009, 20:04
Канатная 7, но ей надо звонить и договариватся заранее
8095 416 53 98 зовут Татьяна

andrywuk777
15.06.2009, 00:49
Подскажите, где можно пошить хорошие модельные мужские брюки с низкой посадкой..

Biba
15.06.2009, 09:59
Девочки, очень надо!!!У кого есть в центре хорошая, и при этом недорогая портниха? Надо маме блузку пошить, зашли в Иринку на Греческой, там сказали 200 грн, но меня смутила портниха, я ей объяснила простой фасон. а она какие-то жабо начала предлагать, разрезы. это при том, что мама крупная и у нее очень большая грудь. которую она скрыть пытается. В общем, подскажите нормального, аккуратного человека

LeiRe
14.07.2009, 14:29
Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько может сейчас стоить пошив брюк из замши/кожи на мужчину?

Выше Радуги
17.07.2009, 09:43
Девочки!
У меня запрос не по сезону на шитье-пальто!
Но пальто со сложными элементами да и ткань моя,дорогущая!
Кто шил пальто и доволен покроем и качеством-киньте мне в ЛС координаты,пожалуйста!!!
Заранее всем огромнейшее спасибо!!

M_A_K
20.07.2009, 20:01
Шила как-то платье у Марины (ул. Конная). Мне надо было на свадьбу к подруге, пришла к ней 2 января с заказом, платье мне нужно было в феврале. Платье я забирала у нее в день свадьбы, болеро к платью не было готово :( Короче говоря, я не забрала у нее болеро и не доплатила около 35-50 уе, тк наряд нужен был мне только на один день и в этот день вся работа не была выполнена.
Так мне еще повезло- у нее и невесты забирают платья в день свадьбы.
Шьет она хорошо, но я не тот человек, который будет "стоять над душой".

teatr87
20.07.2009, 21:38
Вы праы МАК это ужасно!!!когда послдние минуты убгают а наряд не готов!!!! Это всё от мастера зависит (какой он человек), если ответственный то у него всё в порядке будет и вовремя и платье супер!

lel86
27.07.2009, 16:16
Девчонки, помогите! Очень хочется перешить шубку, подскажите, у кого есть классная швея по пошиву верхней одежды? Желательно в центре, или на Фонтане.

bushar
28.07.2009, 11:00
Девочки,шила шубку и шапку из шиншиллы у портного-модельера Ирины(тел: 806 312 849 58),рада до потери пульса,женщина работает в зимний период в ателье "Золотое Руно" на Мясоедовской,но мне удобно ездить к ней на пос.Котовского,очень аккуратная,опрятная женщина,посоветует,смоделирует модель шапки и шубки,добавит разных аксессуаров ,шубка выходит обалденная,швов невидно,работа супер.На поселке она принимает в ателье возле "СемьЯ",название ателье не помню,я всегда созванивалась с Ириной по мобильному.
Да,еще забыла,у нее большой опыт в мехах так как долгое время работала в Москве.

Она также занимается пошивом верхней одежды,хотя шьет и моделирует все сама,но ей больше по душе пошив и ремонт меховых изделий.

Знаю нескольких людей которые у нее шили и ремонтировали меховые изделия,все остались очень довольны(сама пошла по отзыву людей,уж больно не хотелось попасть к мастеру неумелые-ручки),так как таких мастеров очень мало в Одессе и мало кому доверишь пошив дорогой вещи.

Она также может выехать к клиентке на дом.

Эмили
28.07.2009, 16:46
Она только родила ребеночка, и пока не может.
Если найду, обязательно поделюсь, а так... буду ждать.

Скажите, пожалуйста, ваша портниха еще не стала посвободней?:shine:
Если к ней уже можно обратится, киньте координаты в личку.Спасибо.

wild orhid
28.07.2009, 17:39
Девочки,шила шубку и шапку из шиншиллы у портного-модельера Ирины(тел: 806 312 849 58),рада до потери пульса,женщина работает в зимний период в ателье "Золотое Руно" на Мясоедовской
В "Золотом Руне" у нее обслуживалась. Хорошо работает, очень аккуратно.
Но мне там больше нравится Вера (на ней и остановилась, она пошила мне много изделий из кожи и меха). Еще есть там Настя, ее работой я была недовольна.

Vetola
30.07.2009, 11:34
Девочки, подскажите,пожалуйста, приличное ателье или портниху по перешиву одежды на Таирова:платье вечернее укоротить нужно(атласная подкладка и кружево). Важно,чтобы быстро и качественно.Спасибо!

Иннуся
10.08.2009, 00:13
девушки ,много хороших мастеров рекомендовали тут.
а у меня такая ситуация,вроде простая, но для меня это важно . купила брендовую , хорошую юбочку и надо её укоротить . работа не сложная,вроде можно к любой пойти,но сами понимаете,если испортит мне вещь , то что с ней потом делать ?
посоветуйте плиз. район только не посёлок !

Simoril
10.08.2009, 15:49
Дайте пожалуйста координаты портних или ателье которые смогут пошить одежду в стиле 60-х по небольшим ценам, буду очень признательна

Naturel
10.08.2009, 20:56
А вот, чтобы свитер или гольфик пошить???По фотке или картинке- это куда можно пойти??Кто-то себе заказывал?
А то хочется на зиму что-то такое пушистое, красивое и теплое )) и чтобы недорого )))))

Цём цём кицюня
14.08.2009, 07:16
В "Золотом Руне" у нее обслуживалась. Хорошо работает, очень аккуратно.
Но мне там больше нравится Вера (на ней и остановилась, она пошила мне много изделий из кожи и меха). Еще есть там Настя, ее работой я была недовольна.
А цены?
И если можно фотку.Спасибо.

Цём цём кицюня
14.08.2009, 07:34
Полностью согласна с Blumarine:)
Blumarine, а чего ваша портниха сейчас не работает? Если найдете ей достойную замену, то поделитесь пож-та телефончиком. у меня уже целый альбом эскизов накопился, я сама рисую, а шить некому. Частенько его листаю и вздыхаю, некому воплотить мои идеи в жизнь! ЭХ....
Блин ,а у меня вообще фантазия не работает на пошитые вещи.Как пошью что-то,хоть стой,хоть падай.:sad_anim:

teatr87
14.08.2009, 09:16
Она только родила ребеночка, и пока не может.
Если найду, обязательно поделюсь, а так... буду ждать.

Ой, я бы так не смогла ждать!!! Я, наверно, судорожно начала бы искать к кому обратиться.... и не успокоилась пока бы не нашла))) Хорошо что мой мастер на месте))))

catdoll2008
14.08.2009, 17:25
ой,девочки,тут сколько не давай портних,но всегда один и тот же вопрос...то цена не та,то район не тот.....сколько раз не отписывались и не писали,что довольны,а все плачутся,что нет хороших портних....и Иры телефон я давала,и про аурику тту писали,и про портних на Таирова говорилось...что еще надо?

wild orhid
14.08.2009, 21:15
А цены?
И если можно фотку.Спасибо.

В этой теме читайте на стр. 23-24

Loglorien
31.08.2009, 13:04
Я тут почитала,могу посоветовать одно:хотите быстро и без примерок-покупайте в дорогих магазинах(если убить пару недель на поиски-можно найти кое-что толковое,но дорого стоит),Хотите дешево:кто любит работать за гроши-пусть первым кинет в меня камень.Хотя согласна в одном-кое-где цены неадекватно завышены.Ткани за 800-1500 гривен-это жесть!И поверьте старому еврею)))-ни одна хорошая портниха не может сидеть без работы.

Клёма
31.08.2009, 13:25
Вроде осень приближается...
Где и главное у кого можно пошить классическое демисезонное пальто?
Осилила всю тему, поняла, что есть ателье Модесса, GUN..., но не встретила отзывов клиенток.
Если у кого-то есть информация, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку.

Loglorien
31.08.2009, 14:12
вот 100 раз пиши,вікладівай фото,но все равно один и тот же вопрос!!!Чем вам неподоходит моя портниха на пос Котовского?

Не расстраивайтесь по этому поводу.)))Главное,чтоб она Вам подходила."На вкус и цвет товарищей нет".

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
01.09.2009, 10:38
Скажите, а у кого-нибудь есть опыт пошива мужских брюк? Какой был результат? И вообще это делают мастера женские тоже или есть мужские мастера?


Нужен мужской мастер!
На брюки, рубашки под шейный платок и прочие выкрутасы:)
Если есть у кого помогите контактом в личку!


девочки,посоветуйте,пожалуйста,швею ,которая шьет мужскую одежду (костюмы,брюки) Желательно,чтобы я принесла брюки мужа ,а она пошила точно такие же.Очень надо!


Подскажите..парень захотел штаны себе..
ммм..может кто знает координаты хорошего мастера..
или посоветует ателье..
в личку..
спасибо.
Просто штаны не очень простые..

Дамы, нужно сшить мужу обычные костюмные брюки. Я прочитала всю тему, но нашла только вопросы о том, существуют ли в природе мастера, которые могут нормальные брюки сшить. :)
Кто шил у мастера (в ателье или на дому - не важно) - отзовитесь, плз.

Katyonok
01.09.2009, 21:45
Дамы, нужно сшить мужу обычные костюмные брюки. Я прочитала всю тему, но нашла только вопросы о том, существуют ли в природе мастера, которые могут нормальные брюки сшить. :)
Кто шил у мастера (в ателье или на дому - не важно) - отзовитесь, плз.

нормальные мастера ЕСТЬ, их просто не рассекречивают, чтобы потом не оказалось, что мастер загружен по завязку:)
По теме - я уже писала здесь, что у меня свекровь шьет и женское, и мужское. Хорошо так шьет:). Если что, прошу в личку

ТатьянаС
01.09.2009, 22:08
А в каком районе живет Ваша свекровь?

Katyonok
01.09.2009, 23:07
работает в центре возле Куликова поля

Murzik_ya
10.09.2009, 08:31
помогите найти мастера...нужно пошить корсет....спасибо

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
10.09.2009, 08:40
помогите найти мастера...нужно пошить корсет....спасибо

Прочитайте тему. Тут писали про мастеров по корсетам, в т.ч. и их телефоны даже, кажется.

Doroga_Luni
10.09.2009, 13:05
Видела несколько повисших вопросов о пальто. Мне тоже надо пошить его, не очень сложного покроя. Спрашивала в Модессе и Платане, цены от 1200 до 800 грн. Пальто – сложное изделие. Если у кого есть опыт пошива (недавний) или отзывы по ателье, пожалуйста, напишите в тему.

-V-
10.09.2009, 20:04
Кстати о Модессе,я скептически относилась к этому заведению изза страшных моделей вывешенных в витрине,НО летом из моих знакомых швей никто не брался за срочную работу -зашла в Модессу и мне там пошили отличные брюки-точную копию моих старых только на размер больше.5 примерок было,ткань "играла" и противно шилась,но результат мне очень понравился.400 гр получилось.Шила Валентина,фамимлию не помню.

Firre
23.09.2009, 16:46
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера, работающ.с тканями: атлас, шелк. Не Таирово.

Водолейчик
24.09.2009, 09:16
а я продолжаю очень скептичеки относиться к Модессе. В прошлом году отнесла дубленку отрезать рукав - просто нужно было специальнеыми ножницами ровно отрезать, специальных ножниц, как я потом поняла для кожи наверное не оказалось, да еще и кривоватый надрез на одном рукаве получился. И дороговато взяли как для такой работы

Ларка
24.09.2009, 10:10
конечно советует как лучше,спрашивает вас,добавляет что-то и предлагает.Она во всем разбирается.

Прекрасная работа, координаты мастера, все те же? Спасибо...


Ирина 80675583025
пос.КотовскогоЮТц Семья,рынок Меркурий.Ателье Эдила

Водолейчик
01.10.2009, 13:23
не могу найти хорошую костюмную ткань серого цвета.
Посещены Амрита, Ткани на Бунина, около Модессы на Жуковского

подскажите ,где еще можно посмотреть?

teatr87
01.10.2009, 19:28
В городе есть ещё Маки (Успенская угол Екатерининской), а вообще была на седьмом км, там есть очень пристойные костюмные ткани в большом количестве

Larisa Bobyleva
01.10.2009, 23:21
Ищу портниху для пошива концертных костюмов на 25 человек. Нужен творческий человек,который любит танцы! тел 8-067-55-22-900

Club*girl
04.10.2009, 11:20
посоветуйте, пожалуйста, хорошую портниху на Таирова...
по умеренным ценам...
хочу пошить кофточку...которую увидела в одном клипе...
очень нужно,помогите!!!!
если можно в личку)

tuzikkot
04.10.2009, 19:38
где или кто шьет хорошо из меха ?

Judi22
05.10.2009, 08:20
а я продолжаю очень скептичеки относиться к Модессе. В прошлом году отнесла дубленку отрезать рукав - просто нужно было специальнеыми ножницами ровно отрезать, специальных ножниц, как я потом поняла для кожи наверное не оказалось, да еще и кривоватый надрез на одном рукаве получился. И дороговато взяли как для такой работы

+1. Мне не давно там дочке 4 лет пошили обыкновенную юбку-солнце (как у цыганей) за 300 с чем-то гривен.Это без ткани.Я тогда просто офигела...

Iolanta-ua
05.10.2009, 14:46
Как уже писали здесь ранее "А мне нужны золотые руки для ушивания вещей (брюки, юбки). Я знаю, что портнихи перешивать не любят, но я готова хорошо заплатить, лишь бы сделали. Может, кто-то подскажет, желательно центр, но не принципиально.", только не поскот. Буду очень признательна за контакты в ЛС

Консерва
06.10.2009, 00:03
Видела несколько повисших вопросов о пальто. Мне тоже надо пошить его, не очень сложного покроя. Спрашивала в Модессе и Платане, цены от 1200 до 800 грн. Пальто – сложное изделие. Если у кого есть опыт пошива (недавний) или отзывы по ателье, пожалуйста, напишите в тему.

+100000
тоже плачу над пошивом пальто

teatr87
06.10.2009, 07:27
+100000
тоже плачу над пошивом пальто

Я шила пальто не за 1200 грн, оно мне обошлось в 1600, зато результат порадовал, качество отменное, красивое получилось)))))

Сукияки
06.10.2009, 10:58
Прошу подсказать номер портнихи в центре (Троицкая-Греческая-Пушкинская-Сов. Армии) - физически не могу уйти из офиса надолго, а очень хочу пошить офисное платье. Могу поделится портнихой, которую мне рекомендовали, но она слишком от меня далеко (Базарная/Белинского). Говорят "золотые руки". Зовут Ирина 8066 130 61 79

IriskaRn
12.10.2009, 09:53
Девочки подскажите плиз, очень нужен хороший, проверенный мастер по пошиву мужских костюмов желательно в центре

kukusya83
24.11.2009, 15:45
Девочкаи, подскажите портниху. Надо пошить женский брючный костюм по человеческим ценам. Если можно - в личку.

inaccessible
01.12.2009, 19:15
Девчонки, кто-то шил вещи в Маках? Отпишитесь please :)

Атуся
02.12.2009, 23:32
Девочки подскажите плиз, очень нужен хороший, проверенный мастер по пошиву мужских костюмов желательно в центре

И мне бы тоже такую информацию: очень надо хорошего портного, пошить мужской костюм для мужа!

Annyuta
03.12.2009, 09:58
Девчонки, кто-то шил вещи в Маках? Отпишитесь please :)
Меня тоже интересует пошив в этом ателье, то что дороговато эт я знаю (по рассказам моей знакомой, ей посчитали пошив костюма без ткани, но было очень дорого), а вот качество никто не нахваливал.:(

Окс@
03.12.2009, 16:41
Подскажите, плиззз, кто шьёт карнавальные костюмы для взрослых? Заранее спасибо.

Кира!
03.12.2009, 19:43
И мне бы тоже такую информацию: очень надо хорошего портного, пошить мужской костюм для мужа!

Подойдите на Новосельского, 96. Там ателье-магазин есть "Гун". Именно по поводу мужского костюма там было с кем иметь дело. Тел. 726-24-02 (но не уверена, уточните).

Атуся
03.12.2009, 19:45
Спасибо!

Кира!
03.12.2009, 19:47
Подскажите, плиззз, кто шьёт карнавальные костюмы для взрослых? Заранее спасибо.

Вот, например, человек занимается https://forumodua.com/showpost.php?p=8255607&postcount=8 и вот https://forumodua.com/showthread.php?t=97184

ViKKi De Luxe
07.12.2009, 18:59
Девочки подскажите портниху ,которая сможет перешить талию в джинсах,вместо средней сделать заниженную:rose::rose::rose:

Хабиби
08.12.2009, 14:20
Девочки подскажите портниху ,которая сможет перешить талию в джинсах,вместо средней сделать заниженную:rose::rose::rose:

Думаю, что проще купить новые джинсы:)

Marpo
08.12.2009, 16:12
Подскажите, плиззз, кто шьёт карнавальные костюмы для взрослых? Заранее спасибо.

Могу рекомендовать. Зовут ее Елена. Живет на Таирово. Кстати, шьет карнавальные костюмы как взрослые, так и детские. Сами заказывали костюмы Деда Мороза и Снегурочки, а друзья - деткам на новогодние утренники. Очень довольны остались:D и качеством и как человек она приятная. Тел.: 066-354-03-80.

Окс@
09.12.2009, 08:31
Могу рекомендовать. Зовут ее Елена. Живет на Таирово. Кстати, шьет карнавальные костюмы как взрослые, так и детские. Сами заказывали костюмы Деда Мороза и Снегурочки, а друзья - деткам на новогодние утренники. Очень довольны остались:D и качеством и как человек она приятная. Тел.: 066-354-03-80.


Вот, например, человек занимается https://forumodua.com/showpost.php?p=8255607&postcount=8 и вот https://forumodua.com/showthread.php?t=97184

Спасибо за информацию!

illusion_7
10.12.2009, 20:18
Девочки, подскажите пожалуйста хорошую недорогую портних Черемушки-Таирово.
а то тут координаты только посКота видела.

Kazipuwa
11.12.2009, 15:50
Я шила пальто не за 1200 грн, оно мне обошлось в 1600, зато результат порадовал, качество отменное, красивое получилось)))))

вопрос - а сколько будет стоить перешить пальто, и можете ли подсказать телефончик хорошей швеи?

Лига
13.12.2009, 14:37
Здравствуйте всем! Прочитала всю тему. И все-таки ... после долгих походов про "непростым" магазинам пришла к выводу, что пошить дешевле, эксклюзивней, приятней, да и выбор ткани за тобой. Итак...начинаю искать мастера-энтузиаста ( в здоровом смысле этого слова), следящего за модными тенденциями, готового подсказать в выборе ткани для обновления гардероба. Лучше бы на дому... Огромное спасибо за ответ заранее. Простите за повтор вопроса, уж больно много информации)

offender
15.12.2009, 17:17
http://www.elle.nl/var/ellenl/storage/images/catwalk/zomer_2009/women/parijs/elie-saab/elie-saab-s-s-09/saab-20rs9-201192/288319-1-eng-GB/Saab-20RS9-201192_home_big_catwalk.jpgДевочки,хочу пошить вечернее платье в пол, копию известного дизайнера! Кто-то так делал?? Если да,то какой результат? Можете посоветовать оочень грамотную портниху!!??
Вот фото,как вы думаете,это тяжелая работа и реально это осуществить???

eriann
17.12.2009, 21:20
повторить можно, но не факт что будет точная копия, играет роль ткань,фигура