PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №228



Страницы : [1] 2

ольга5
22.01.2010, 22:47
Хочу отдать ребенка в 228 садик на таирово.
Какие там условия созданы для деток? есть ли развивающие занятия?

ольга5
23.01.2010, 19:32
что никто ничего не знает про садик:search:

Казус
03.02.2010, 17:57
Очень жаль,что нет отзывов.Я тоже хочу отдать ребенка в этот сад.

yuYulia
06.02.2010, 19:50
Мы ходим в ясельную группу, у них проходят музыкальные занятия,рисование,всё как в обычных городских садиках. Очень довольны воспитательницей

ольга5
06.02.2010, 20:21
а как зовут воспитательницу?

yuYulia
06.02.2010, 20:53
Воспитательницу зовут Галина Валентиновна

ольга5
06.02.2010, 20:57
она случайно не в возрасте?

yuYulia
06.02.2010, 21:08
Да,не молодая

ольга5
06.02.2010, 21:33
тоже про нее слышала очень хорошие отзовы
надеюсь что попадем к ней

yuYulia
06.02.2010, 21:47
она работает в 1 ясельной группе,может когда прийдет ваша очередь в сад можно попросить заведующую.Удачи

ольга5
06.02.2010, 21:55
спасибо. так и сделаем

anita_76
15.02.2010, 21:17
Мы ходили в 4-ю ясельную к Надежде Владимировне-просто супер

ольга5
15.02.2010, 22:23
спасибо

YULY@
20.03.2010, 12:31
И мы туда собираемся в сентябре идти!
Девочки, расскажите по подробней о питании, как с прогулками обстоят дела, какие занятия проводятся, сколько в месяц денюжек все это удовольствие обходится!!
Спасибо!

Kotikor
29.03.2010, 20:26
мы ходим уже два года,ходили первый год к галине валентиновне,впечатления не очень (в первый день увидела как она листком с дерева вытирала ребенку сопли),но по крайнемере дети были чистые и ребенок охотно ходил в сад.Но как говорится все познается в сравнении,вот уже год ходим к другому воспитателю (Ольга Владимеровна)вроде тоже ничего ,но ребенок почти пол года со слезами в садик ходил.занятья проводятся крайне редко ,только перед какой-то комиссией и то складывается впечатление что она сама все поделки и делает,в группе включают радио и каждый занимается своими делами.
Утринники проходят кошмарно,хореограф никакой!
в следующем году переходим в другую группу,надеюсь поподется хороший воспетатель.
Питание нормальное ,когда в других садах был кризис детям готовели без мяса и родитель доплачивали деньги на еду у нас все было нормально.
Площадка никакая там кроме старых миталических ракет ничего нет ,крыши у навесов старые шифер древний.(зато заведующая джип купила,хотя может это событие с садиком никак не связанно)
мои окна выходят прям на садик ,по ночам там гуляют "детки"остовляя после себя всякое.
вобщем присматритесь к садику возле налоговой,там хотя б площадка хорошая и ремонт новый.А воспитатели везде одинаковые,кризис нинче и нехватка кадров.
Но это мои наблюдения ,может я сильно придирчивая.

YULY@
30.03.2010, 13:28
Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
Мы тоже через дом живем от садика, и меня эта их площадка тоже удручает и очень часто проходя мимо с малой слышу истерические крики воспитателей на детей!!((((
Я предполагала что у них занятия с детками каждый день и музыкальные и физ зарядка (или у меня отсталые сведения, ну по крайней мере у меня в садике так было!!)?
И еще, а как там в яслях?

Kotikor
30.03.2010, 16:34
мы пошли в сад когда нам было 2 года,во вторую ясельную к Галине Валентиновне,ничему их там не учили кроме как самостоятельно себя обслуживать (кушать,одеваться,вытирать попу и тд),вообще незнаю как дальше,но пока сад это место где можно оставить ребенка до вечера что б за ним приглянули и накормили,и все!У нас есть племянник ,так у них в садике ,в яслях и цвета учили и домой на каникулах задания давали.

YULY@
30.03.2010, 19:11
мы пошли в сад когда нам было 2 года,во вторую ясельную к Галине Валентиновне,ничему их там не учили кроме как самостоятельно себя обслуживать (кушать,одеваться,вытирать попу и тд),вообще незнаю как дальше,но пока сад это место где можно оставить ребенка до вечера что б за ним приглянули и накормили,и все!У нас есть племянник ,так у них в садике ,в яслях и цвета учили и домой на каникулах задания давали.

Вот этого как раз и не хочется, чтоб просто отдать и они там ниче не делают и сами себе предоставлены!(((
А как там с оплатой, есть ли еще дополнительные сборы?

Kotikor
31.03.2010, 12:02
в фонд группы с нас 55 грн и на коктель кислородный 35 грн,мы еще ходим на карате 65 грн-но это по желанию.

Kotikor
31.03.2010, 12:07
а кто ходил или ходит в садиковскую группу как там ,есть занятия и подготовка к школе?

yuYulia
13.04.2010, 20:59
А мы садом довольны, ходим к Галине Валентиновне. Дочка периодически напевает песенки и стишки,которые мы с ней не учили,показывает движения ножками и ручками тоже из сада.А насчет занятий и подготовки к школе- существует немеренно школ раннего развития.где за определёную оплату ребёнком будут заниматься.

Kotikor
15.04.2010, 15:25
может няня новая...

ольга5
15.04.2010, 15:39
да нет она уже очень давно работает

Kotikor
15.04.2010, 19:28
воспитательница-да.,а вот с нянями там проблемы!

YULY@
20.04.2010, 20:57
Сегодня ходила на разведку в сад!!
Значит берут нас, подходит наша очередь с этим проблем никаких, приходите хоть завтра, но главное оплатить первоначальный благотворительный взнос!!!!, (как выразилась сама заведующая ) в размере 2000 грн!!
Заходишь в садик вроде все чистенько, вкусненько пахнет, но попросила посмотреть группу в которой мы должны находиться и познакомиться с воспитателями и тут началось....
Захожу в группу, а воспитатель с нянечкой сидят на подоконнике и мило беседуют, а дети сами по себе сидят и кто чем занимается, ни игрушек, ни карандашей, ни красок ничего в руках у них не видела, просто сидят без дела за столиками (это была старшая группа)
Как увидели меня воспитательницы сразу засуетились (типа мы работаем), деток было немного, человек 15!
Сама обстановка совдеп еще тот!
И что меня убило, что в группе где будут малыши, сидеть, бегать пол цементный покрытый линолеумом и 100 тыщ раз покрашен- перекрашен, правда в зоне так называемой игровой кинут какой-то палас!
Вопрос напрашивается, а куда же денежки идут??, как говорит заведующая что на нужды садика
В общем осталась я недовольна всей этой обстановкой и отношением каким то пахабным!!

ольга5
20.04.2010, 21:04
мне кажется это в любом государственном садике

YULY@
20.04.2010, 21:26
мне кажется это в любом государственном садике

Я бы так не сказала! В соседнем садике в яслях полы с подогревом и он тоже государственный (жаль мы туда попасть не можем) и сбор там 1500 грн!
Да ладно обстановка, это так сказать пол беды, но вот с детьми надо заниматься и все..., здесь никакие отмазки не проходят

ольга5
20.04.2010, 21:39
если не секрет это в каком( в личку)

yuYulia
21.04.2010, 16:37
Полы с подогревом- не самое главное. Неоднократно прохожу мимо "соседнего" садика, также воспитатели кричат на детей. Дети у забора общаются с прохожими, никто не видит. стоят болтают. Это всё рабочий процесс. Я думаю, если вы заглянете к ним в группы, картина не сильно будет отличаться.
Слишком потребительское отношение к государственным садам.Чтоб и к школе подготовили и творческие навыки развивали. Я была оч. удивлена, что в яслях, где детям 2-3 года учат стишки типа СОРОКА-ВОРОНА, но у них такая программа. Тем более, что ещё не все дети разговаривают. Мне кажется, условия примерно одинаковы, для ребёнка главное установить контакт с воспитателем

YULY@
21.04.2010, 17:15
Полы с подогревом- не самое главное. Неоднократно прохожу мимо "соседнего" садика, также воспитатели кричат на детей. Дети у забора общаются с прохожими, никто не видит. стоят болтают. Это всё рабочий процесс. Я думаю, если вы заглянете к ним в группы, картина не сильно будет отличаться.
Слишком потребительское отношение к государственным садам.Чтоб и к школе подготовили и творческие навыки развивали. Я была оч. удивлена, что в яслях, где детям 2-3 года учат стишки типа СОРОКА-ВОРОНА, но у них такая программа. Тем более, что ещё не все дети разговаривают. Мне кажется, условия примерно одинаковы, для ребёнка главное установить контакт с воспитателем

Никаких завышенных требований к садикам и не предъявляются, я все прекрасно понимаю что это не частный сад!!
Контакт с воспитателем это тоже дело очень важное, но меня еще и беспокоит где мой ребенок будет находиться целый день /я имею ввиду помещение и окружающую среду/ и чтоб ребенок не болтался там без дела целый день, а с детьми должны заниматься, на это есть программа, и речь развивать и творчеством и физически!
Я лично к садику никаких притензий не имею, а в посте выше описала то что видела и что по моему мнению мне не понравилось!

inesssi
29.04.2010, 22:31
мы ходим в этот садик уже третий год, сначала нас отдали в ясельную группу. это был кошмар там были две молоденькие воспитатели никакие,. Прихожу за ребенком спрашиваю как ребенок, что делал, как вел себя. Они мне в ответ всегда одно и тоже "Все нормально", "Все нормально"..... потом как-то пришла вижу рисунки висят("Солнышко" рисовали), смотрю мой так красиво нарисовал взяла домой отксерила в рамочку поставила (первый рисунок все таки и так красиво), прихожу в следующий раз и вижу как воспитательница сама сидит и рисунки за детей рисует, я и афигела то есть то красивое "Солнышко" воспитательница рисовала..
и точку поставило одно событие, когда я за ребенком пришла а они на площадке игрались, а за дерево спрятался, я его зову, а он не идет Я спрашиваю у воспитательницы в чем дело, а она "Не знаю, все нормально", я к малому , смотрю , а у него трусики полные г...
Мы потом перешли в логопедическую группу и очень сейчас довольны воспитатель у нас просто золото - "Любовь Владиславовна" с детьми занимается дополнительно логопед, в группе максимум 15 человек, с детьми очень занимаются, учат грамматику, учатся считать, писать. буквы, звуки и мн.другое.
Дополнительно мы еще ходим на борьбу два раза в неделю в этом же садике.

Kotikor
02.05.2010, 10:20
а как вы в логопедическую группу попали ? Сейчас смотрю весит объявление о наборе.У нас таже картина с ясельными группами.

Мусик-Пусик
21.05.2010, 20:00
Никаких завышенных требований к садикам и не предъявляются, я все прекрасно понимаю что это не частный сад!!
Контакт с воспитателем это тоже дело очень важное, но меня еще и беспокоит где мой ребенок будет находиться целый день /я имею ввиду помещение и окружающую среду/ и чтоб ребенок не болтался там без дела целый день, а с детьми должны заниматься, на это есть программа, и речь развивать и творчеством и физически!
Я лично к садику никаких притензий не имею, а в посте выше описала то что видела и что по моему мнению мне не понравилось!

вам никто ничего не должен,у детей есть родители которые долны заниматься своими детьми,и в первую очередь элементарным бытовым и гигиеническим правилам,а то до двух лет пасете детей на травке,потом спихиваете в сад и за деревьями да на балконах наблюдаете.А сами хоть раз карандаш или кисточку в руки брали,стишки учили?Вам с одним некогда и не очень хочется заниматься,а в группе до 20 чел,и у всех заботливые родители:ах их не обучают высшей математике,а только ложку держать и попу вытирать,но ведь вы этому не научили вот их и учат не тому.

Мусик-Пусик
21.05.2010, 20:11
а еще есть замечательное решение вопроса:детей устроили в сад,еще годик свободен?- устраивайтесь в соседнюю ясельную группу и получите море удовольствий и от общения с детьми и от их родителей,и самое главное будете учить всему всему!Вы молодые мамы вместо того чтоб по компьютерам гулять,подошли б к воспитателю и поинтересовались,а что нам поучить,а что вы посоветуете...Куда там,отдали в сад пусть там и учат,заботливые родители,ничего не скажешь.А чтоб нос чистым был,необходим платок,а если его нет,то скажите спасибо что листиком вытерли,а не оставили висеть все содержимое в носу.Права одна из собеседниц,что слишком потребительское отношение и в первую очередь у родителей,особенно у тех,кто не хочет заниматься детьми!

Kotikor
22.05.2010, 09:09
Есть закон украины про дошкольное образрвание , Розділ IV

ОРГАНІЗАЦІЯ НАВЧАЛЬНО-ВИХОВНОГО ПРОЦЕСУ
В ДОШКІЛЬНОМУ НАВЧАЛЬНОМУ ЗАКЛАДІ

Стаття 22. Базовий компонент дошкільної освіти

почитайте если интересно :
1. Базовий компонент дошкільної освіти - державний стандарт,
що містить норми і положення, які визначають державні вимоги до
рівня розвиненості та вихованості дитини дошкільного віку, а також
умови, за яких вони можуть бути досягнуті.

Виконання вимог Базового компонента дошкільної освіти є
обов'язковим для усіх дошкільних навчальних закладів незалежно від
підпорядкування, типів і форми власності, інших форм здобуття
дошкільної освіти.
А так же :
Стаття 7.
Завдання дошкільної освіти

Завданнями дошкільної освіти є:

* збереження та зміцнення фізичного, психічного і духовного здоров'я дитини;
* виховання у дітей любові до України, шанобливого ставлення до родини, поваги до народних традицій і звичаїв, державної та рідної мови, національних цінностей Українського народу, а також цінностей інших націй і народів, свідомого ставлення до себе, оточення та довкілля;
* формування особистості дитини, розвиток її творчих здібностей, набуття нею соціального досвіду;
* виконання вимог Базового компонента дошкільної освіти, забезпечення соціальної адаптації та готовності продовжувати освіту;
* здійснення соціально-педагогічного патронату сім'ї.
я могу пережить отсутствие занятий и то что дети ходят из угла в угол,но то что мне прямым текстом сказали что здоровье моего ребенка зависит от порядочности родителей ,а не от воспитательницы или медсестры,которая должна проверять детей и больных отправлять домой ,то о чем еще можно говорить и на что надеяться?!
Получается что я должна приведя своего ребенка в сад проверить всех дитей в его группе на насморк и красное горло .!?
Получается я веду в сад самое дорогое что у меня есть в жизни и должна надеятся на счастливый случай,а не на опыт и профессиональность воспитателей?
Пусть простят меня модераторы,те у кого есть дети меня поймут!
А дома мы занимаемся ,чем же еще занятся когда мы месяцами болеем!

Kotikor
22.05.2010, 09:30
Очень жаль что когда мы вибирали в какой сад идти мы небыли полностью информированы!А то что в группе весит расписание где отведенно место для занятий ,даже смешно!Хотя это смех сквозь слезы!

zeek
22.05.2010, 11:24
вам никто ничего не должен
Мне интересно, а комисси из горано вы тоже так будете говорить. Организовать? Что значить "ничего не должен"? Вам зарплату платят и обязаности есть. Никто не говорит что вы должны пушинки с детей сдувать, но выполнять свои штатные обязаности должны. У меня мама работает уборщицей и зарабатывает не больше ваших воспитателей, но она делает свою работу, а не говорит "за такие деньги я никому ничего не должна". Очень жаль что человек с таким отношением к детям стоит у руля детского садика.:(

inesssi
22.05.2010, 11:31
мы когда пришли поступать в садик, я тоже заглянула в одну из старших групп, мне очень понравилось: уютно очень было, игрушки. мебель, стены и все такое...,но когда показали нашу группу , где МЫ будем находится....О. УЖАС. Вы знаете у меня было такое ощущение, что это группа была закрыта лет тридцать и только сейчас открыли: парты и стульчики, такие как когда я ходила в садик, но спустя много лет. тумбочки, шкафчики, висят дверцы, просто кошмар. Ну то что благотворительный взнос то понятно, но потом родители еще платили, за кровати, за парты, за шкафчики, игрушки....не будут же их дети в таком старье находится.
Я думаю, что эту старую мебель они каждый год переносят в группы, которые поступают, а потом родители - за "кошелек" - для своего чада ничего не жалко, а кое-кто пользуется...

inesssi
22.05.2010, 11:36
Мне интересно, а комисси из горано вы тоже так будете говорить. Организовать? Что значить "ничего не должен"? Вам зарплату платят и обязанности есть. Никто не говорит что вы должны пушинки с детей сдувать, но выполнять свои штатные обязаности должны. У меня мама работает уборщицей и зарабатывает не больше ваших воспитателей, но она делает свою работу, а не говорит "за такие деньги я никому ничего не должна". Очень жаль что человек с таким отношением к детям стоит у руля детского садика.:(

Полностью согласна,
Каждый должен заниматься своим делом и добросовестно относится к работе.

Мусик-Пусик
22.05.2010, 12:31
я не стою у руля управления,и я не сотрудник этого сада,я мама,которая водила двоих детей в этот сад,причем к разным воспитателям.Вы ходите один два года,столкнулись с одним воспитателем и даете рекомендации всем желающим вас послушать.А я прошла не один год и принимала активное участие в жизни группы,в которые ходили мои дети,я видела работу изнутри,причем воспитатели пахали как лошади,извените за не очень приличное выражение,но оно говорит само за себя.Естественно,все люди разные,у всех свое мнение и понимание "хорошо" и "плохо",но нельзя же всех под одну гребенку.И напрасно вы так старались и искали обязанности,их печатают в большом количестве,а вы поищите их права...и свои обязанности тоже.Вот так вот в интернете нашли закон и бегом показать какие грамотно подкованные,в книге бы не искали,это много надо было бы прочитать...Любая нормальная мама будет переживать за своего ребенка,какой бы ни был хороший сад,я полностью согласна с вами со всеми,но нельзя "бросать" ребенка в сад или школу и ждать результатов воспитания и образования...Подождите пойдете в школу,там будут совершенно другие расценки,и уж поверьте,нос никто не утрет вообще ничем.А родители на собрании выскажутся примерно так же как и вы все,что учителя должны и обязаны,а вот их детки говорят на замечания учителя,что они(дети)знают свои права...причем про обязанности как то забывают...Поверьте,когда слушала на собрании эти высказывания

Мусик-Пусик
22.05.2010, 12:47
ужасалась и поражалась реакциям родителей.А потом,когда придет время,они скажут что виновата школа...Это все лирика,вам сейчас это не хочется слушать.А что конкретно про сад,то я повторюсь,когда дети приходят и умеют делать самое необходимое,то и времени остается на другое больше.Я видела как в среднй группе(это 4-5лет) учили ребенка держать ложку,потому что мама очень большой начальник и ей некогда заниматься сыном,на ночь поили молоком и медом с соски...И вот это чадо само на занятиях ничего не хотел делать и другим мешал,срывая занятия,а уж пожаловаться он умел...в свою пользу.Не надо ссориться и говорить друг другу пакости,судить людей не в нашей власти,и если один есть не совсем порядочный,не значит что все такие.Я садом была довольна,нельзя сказать,что всегда все хорошо было,это жизнь,но вот так откровенно мне никто не говорил,что с детьми никто не будет заниматься,и если есть такие воспитатели,то вина заведующей лишь в том,что она их взяла на работу.А куда уходят деньги всегда можно на собрании общесадовом узнать у хозяйки.Удачи вам всем и не будьте занудами,нам действительно никто ничего не должен,не бросайтесь громкими лозунгами,потому что сытый голодного не поймет...а хотелось бы

Kotikor
22.05.2010, 12:50
я не стою у руля управления,и я не сотрудник этого сада,я мама,которая водила двоих детей в этот сад,причем к разным воспитателям.Вы ходите один два года,столкнулись с одним воспитателем и даете рекомендации всем желающим вас послушать.А я прошла не один год и принимала активное участие в жизни группы,в которые ходили мои дети,я видела работу изнутри,причем воспитатели пахали как лошади,извените за не очень приличное выражение,но оно говорит само за себя.Естественно,все люди разные,у всех свое мнение и понимание "хорошо" и "плохо",но нельзя же всех под одну гребенку.И напрасно вы так старались и искали обязанности,их печатают в большом количестве,а вы поищите их права...и свои обязанности тоже.Вот так вот в интернете нашли закон и бегом показать какие грамотно подкованные,в книге бы не искали,это много надо было бы прочитать...Любая нормальная мама будет переживать за своего ребенка,какой бы ни был хороший сад,я полностью согласна с вами со всеми,но нельзя "бросать" ребенка в сад или школу и ждать результатов воспитания и образования...Подождите пойдете в школу,там будут совершенно другие расценки,и уж поверьте,нос никто не утрет вообще ничем.А родители на собрании выскажутся примерно так же как и вы все,что учителя должны и обязаны,а вот их детки говорят на замечания учителя,что они(дети)знают свои права...причем про обязанности как то забывают...Поверьте,когда слушала на собрании эти высказывания

по-моему вы тоже всех под одну гребенку уравниваете ,и у каждого свои причины отдать ребенка в сад,начиная от недостатка общения со сверстниками и приобретения навыков взаимодействия с окружающими до эллементарной нехватки денег на жизнь ,из-за которой мамочки вынуждены работать вместо того что б сидеть дома.У кого нет дедушек - бабушек.И отдать ребенка и сидеть дома по-тому что знаеш что ребенку нужно время на одоптацию и если он будет болеть месяцами,врядли это устроит работодателя.
Своими глазами видела как ребенка в холодную погоду вывели гулять в одних сандалях без носков,а другого вообще без обувьи.А когда я рассказала об этом заведующей она даже не спросила имя воспитательницы .Вот так вот .А вы говорите как лощадьи...

Мусик-Пусик
22.05.2010, 12:56
в этом саду? в 228?а если знаете ,то кто ж такой хороший воспитатель?Там сейчас поменялось много людей,хорошие люди поуходили,так как дейсвительно платят копейки,но это не оправдание голым ногам,это ужас...

Kotikor
22.05.2010, 13:00
я остаюсь при своем мнении,это мое право и мой ребенок!
А вас, как для постороннего человека,помоему это все очень задело ,больше чем следовало!Я думаю каждый сам решает ,что для его ребенка лучше,и если вы считаете что дети в саду должны быть предоставленны сами себе ,то я так не считаю!

Мусик-Пусик
22.05.2010, 13:25
Я ЕЩЕ ДО ПЕРВОГО ДЕКРЕТА РАБОТАЛА в детсаду,но не в это районе,и времена были попроще,когда садами занималось и государство и местная власть,теперь же никому ничего не нужно(на уровне власти),а требований выше чем у родителей.Поверьте работа каторжная,но на ней могут работать люди с большой не только буквы,но и душой,это не громкие слова,это большая правда:детей чужих надо уметь любить,чтоб работать педагогом.И я помню этот тяжкий крест,и я всегда на стороне воспитателя,когда он этого заслуживает,и естественно на стороне мам,если моего ребенка обидят.У меня сейчас ребенку 1.9,пойдем скоро в сад-учу всему что надо уметь там,чтоб не был ребенок обузой,но надо подойти теперь и узнать,что за новые люди там работают

Kotikor
22.05.2010, 13:30
Люди теже,просто они наверно устали любить чужих дитей за маленькие деньги (((

Мусик-Пусик
22.05.2010, 13:54
очень жаль если люди котрых я знала и считала людьми,стали такими равнодушными,может можно их как то понять,хотя не очень наверное получится...

yuYulia
26.05.2010, 10:33
Я поняла одно. всем не угодишь. Или воспитательница плохая, или условия. Всё зависит от вашего настроя,которое передается ребенку. Я в начале тоже придиралась ко всему, и дочь моя ходила в слезах. А потом,стала искать позитив(нашла в воспитателе). так дочка встает утром,сама быстро собирается в садик и каждый день придумывает, что будет рассказывать воспитателю. К сожалению,осенью нас переводят в другую группу(скорее всего к тем двум молодым, о которых писалось выше).

inesssi
27.05.2010, 18:14
Действительно многие воспитатели поуходили, хороших воспитателей осталось очень мало. На самом деле не важно: какой заведующий, как "нафарширован" детсад, важно для ребенка какой воспитатель в группе. Согласно с тем, что это каторжная работа и детей надо любить, без этого никуда, дети все чувствуют.

YULY@
28.05.2010, 05:55
вам никто ничего не должен,у детей есть родители которые долны заниматься своими детьми,и в первую очередь элементарным бытовым и гигиеническим правилам,а то до двух лет пасете детей на травке,потом спихиваете в сад и за деревьями да на балконах наблюдаете.А сами хоть раз карандаш или кисточку в руки брали,стишки учили?Вам с одним некогда и не очень хочется заниматься,а в группе до 20 чел,и у всех заботливые родители:ах их не обучают высшей математике,а только ложку держать и попу вытирать,но ведь вы этому не научили вот их и учат не тому.

Такс, давно не заглядывала в темку,:) я и есть родитель который занимается своим ребенком, не надо здесь все в кучу сгребать что мы такие плохие спихиваем детей на чужих теть и все, мой ребенок прекрасно рисует и стишки учим и т д, не вам здесь судить об этом, мы с года ходим в ШРР и дома прекрасно занимаемся и в 2 года мой ребенок и горшок знает и кушает сам, я не за это переживаю, а за то что элементарно в саду воспитатели должны и обязаны выполнять свою работу, сами такую работы выбрали, знали на что идут
Неужели так трудно прочитать в садике сказку малышам и дать нормальные игрушки, которые покупаются за счет родителей, чтоб они игрались, а не без дела сидели и тынялись по группе (сама видела)

yuYulia
28.05.2010, 11:32
Да читают им там сказки, неоднократно раньше времени заходила за ребенком и слышала, и рисуют красками, и какие-то музыкальные занятия проводят. Я про ясли. В старших группах наверняка тоже что-то есть. Главное,чтобы деткам нравилось, а нам-мамочкам, всё равно не угодишь, всегда будет казаться, что мы сделаем лучше.

Мусик-Пусик
06.06.2010, 08:33
Приятно слышать разумно мыслящего человека,конечно,лучше чем сам,никто за нас не сделает.А разговоры о том,что ваш ребенок все умеет-это замечательно,мой тоже и рисует и книжки любит и горшок знает и пазлы детские собирает и я могу еще несколько "умеет"назвать и без всяких спецшкол, а ему год и десять...Но ведь подняли тему и сделали проблему из-за одного увиденного и услышанного:вы не видели как занимаются в группе и все,пошли охаивать всех-они обязаны.Но ведь в группу ходит не один ваш ребенок и многие действительно ничего не умеют делать.Не знаю как в вашей группе и кто там воспитатели,но повторюсь,что в свое время я водила двоих детей в разные группы и к разным воспитателям,и то что детям там давали...не каждая вторая мама даст,я на этой базе и учу третьего ребенка.А по поводу безделья детей-так существует такой вид деятельности,как Самостоятельная Игроая Деятельность и С Активная Д,где дети сами должны уметь себя развлечь,а это между прочим не так легко,и еще занятие длиться 15-35 минут в зависимости от возраста,а сидеть часами и заниматься никто не позволит по охране здоровья детей...Учитесь читать литературу сами,а не искать в интернете готовое...

yuYulia
08.06.2010, 10:10
Вчера нас предупредили, в садике ветрянка. Поскольку, это не первый случай, сказали осматривать детей и если темп. или сыпь,оставаться дома. ( может кому пригодится информация)

Kotikor
08.06.2010, 13:03
а нас не предупредили!!!((((

inesssi
08.06.2010, 18:27
а мы с ветрянкой с 1 июня дома сидим(((

zeek
08.06.2010, 20:25
а мы с ветрянкой с 1 июня дома сидим(((
В том то и речь что дети болеют с 1-го а родители узнают 8-го и то из форума, а не от воспитателей или заведующей. Вобщем полное безразличие к детям - "Заболеют и хр...н с ними не мои ж". И группу в которой началась ветрянка никак не ограничивают, во дворе все дети играют вместе.

inesssi
09.06.2010, 18:51
в нашей группе первый ребенок заболел ветрянкой еще в 20-х числах мая. у нас в грппе об этом все знали, и я знала, но ребенок мой ходил в садик, но мне кажется лучше ветрянкой сейчас заболеть ребенку, чем, когда он будет постарше.

AllaO
10.06.2010, 10:48
Приветик всем! Мы выпускники этого садика в этом году )))))))
Сначало мы ходили к Галине Валентиновне, потом в4-ю ясельную к Надежде Владимировне(она сейчас в дикрете), а затем, последние 3 года закончили с Валентиной Григорьевной)))))))
сейчас летом, перед школой , нас перевели к Ольге Владимировне)))
Могу сказать, что каждая из воспитателей сделала вклад в моего ребенка, но для того,чтоб видеть работу воспитателя дома, нужно прислушиваться к их советам и дома тоже заниматься с малышом, а не надеятся, что все сделает садик.
По поводу джипа у заведующей, я думаю, что такой женщине муж-капитан может это позволить.
Мы ходим с 2006 года и с каждым годом видно результат собирания денег на ремонты и т.д., в отличие от рассказов моих подруг, кот. водят в др. садики в др. районах города.
То,что есть у них каратэ, вообще здорово))))))
Любите своих деток и не ждите, что за вас все должн сделать воспитатели и учителя в школе))))))))))
Мы выпустились, и второго малыша тоже приведем только в этот садик))))) Удачки!

AllaO
10.06.2010, 10:56
по поводу поа с подогревом. У нас в двух последних групах тоже были полы с подогревом в тех местах, где кроватки и игровой коврик......)))))))))
если вам не говорят, что дети болеют ветрянкой, то, наверное , вы не спрашиваете, какие новости в садике, и как ребенок провел свой день))))))))))))))

zeek
10.06.2010, 12:56
А мне например кажется подозрительным, что человек только зарегистрировался на форуме и сразу полез в тему про садик и защищает всех кого не лень. А на вопросы как дела, как вел себя всегда ответ один - все нормально.

AllaO
10.06.2010, 14:05
Если повнимательней посмотреть-то регистрация была в апреле, и первые темы были никак не садик, у нас сейчас школа на первом плане:))))))))))))))
знаеете, у нас была ситуация не очень приятная,ну этот вопросик решили раз и навсегда (за полдня)
поэтому, однозначно могу сказать, что в даном садике все вопросы решимы, если не с воспитателем, то с заведующей однозначно. и не за деньги.
сейчас остались воспитатели, кот. всегда идут на контакт)))))))) пробуйте найти подход)))))))

zeek
15.06.2010, 10:35
Да здравствует ветрянка! :mad:

yuYulia
15.06.2010, 11:17
Мы пока держимся, но как утомительно ожидание

Кся
09.10.2010, 17:07
Мы тоже ходили в ясли к Галине Валентиновне и очень остались довольны и все наши друзья водили своих деток к ней в группу так что всем удачи

yuYulia
23.10.2010, 17:14
В нашей группе есть ребенок отстающий в развитии. наши дети принимают его модель поведения, становится страшно. Воспитатели устают от постоянных его криков и неадекватности. Провели собрание, но мама его все отрицает. А дети уже в этом возрасте понимают, что он не такой как он и относятся к нему по-другому. очень жаль ребенка, но как можно было дать справку, что он нормален и может идти в государственный садик, где в группах по 30 человек и нет специалистов. Возмущает бездействие заведующей.

zeek
24.10.2010, 14:19
случайно не Даником зовут?

yuYulia
24.10.2010, 18:40
Да.

Kotikor
24.10.2010, 19:12
Я знаю что заведующая с мамой разговаривала по этому поводу,но чем закончился разговор понятия не имею.

yuYulia
25.10.2010, 10:03
Может и разговаривала, только ребенок до сих пор ходит в садик.

zeek
25.10.2010, 11:34
Ничего личного, может есть на то основания, но неужели на камри деньги нашлись а на лечение ребенка ну никак не соберут.

yuYulia
25.10.2010, 13:08
Это точно, просто мама никак не хочет понять, страдает ребенок, специалисты могли бы что-то исправить.

Kotikor
25.10.2010, 14:31
может он так пытается привлечь мамино внимание,таким поведением,дети они ведь очень изобретательные.А если он действительно болен,то тут как мне кажется вина специалиста в поликлинике ,который давал рекомендацию идти в обычный сад.

Kotikor
25.10.2010, 14:34
Все таки есть в нашем саду и замечательные воспитатели,мы наконец-то попали к таким :Валентина Григорьевна и Маргарита Владимировна,ну и конечно няня Женя,теперь ребенок с удовольствием ходит в сад .

odessaskif
04.09.2011, 18:58
Девочки,очень интересует положение дел в садике на сегоднишний день,изменилось ли что-то с последнего обсуждения,спасибо тем кто откликнется,на днях идем первый раз....

zeek
06.09.2011, 21:51
Идите к Галине Валентиновне.

odessaskif
08.09.2011, 22:24
Спасибо,мы идем к ней.

Valentinka neo
16.09.2011, 15:16
И мы ходим к Галине Валентиновне....

sveta25
02.10.2011, 09:10
добрый день, скажите, пожалуйста, насколько реально попасть в этот садик сейчас? (осенью)

inesssi
02.10.2011, 19:56
Идите сразу к заведующей, с ней можно договориться, деньги любит...

sveta25
02.10.2011, 20:05
ясно)))
и еще вопрос-это логопедический сад или обычный?(что значит "комбинированного типа для детей с нарушением речи")

Kotikor
02.10.2011, 20:39
В саду есть логопедические и обычные группы. Если вам надо в логопедическую надо собрать кучу справок и направлений, пройти комиссию врачей.

sveta25
03.10.2011, 08:19
В саду есть логопедические и обычные группы. Если вам надо в логопедическую надо собрать кучу справок и направлений, пройти комиссию врачей.
у меня нет только направления с комиссии на Канатной, остальное есть... направление не дали мотивируя переполненностью логопедгрупп, поэтому и хочу пообщаться с заведующей, может хоть в обычную группу пока возьмет...

Kotikor
03.10.2011, 10:20
можете, в апреле кажется проводится запись в логопедические группы на следующий год. Как-то так.

Siera lione
13.12.2011, 08:46
мы ходим в садик уже второй год.сейчас во второй ясельной группе у Нелли Викторовны и Виктории Анатольевны,я ими довольна.первый год ходили конечно же к Галине Валентиновне(ребенок её до сих пор вспоминает)очень приятная и граммотная как педагог.не знаю как у кого,но у нас в группе занятия проводятся(и лепят и выризают и рисуют и клеят)и всё это исскуство)))родителям показывают)

Kotikor
13.12.2011, 08:54
Очень хорошо, что Вам все нравится!

Fair
20.01.2012, 12:10
А кто может подсказать про вступительный взнос в логопедическую группу?

Mirabela
04.03.2012, 00:37
А кто может подсказать про вступительный взнос в логопедическую группу?

а кто вообще определяет что ребенку нужна такая группа? Врач??? А вы в курсе,что чем реже ходите к врачу,тем лучше развивается ваш ребенок и меньше болеет? :)

Пшеничка :-)
04.03.2012, 13:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста размер благотворительного взноса в сад, если не стояли в очереди именно в этот сад. К кому лучше идти с 2 лет (воспитатель, группа)? Сколько человек в яслях?

Fair
05.03.2012, 19:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста размер благотворительного взноса в сад, если не стояли в очереди именно в этот сад. К кому лучше идти с 2 лет (воспитатель, группа)? Сколько человек в яслях?

Благотворительный взнос 2000грн, перечисляется на расчётный счёт садика.

киса777
26.03.2012, 13:16
отзовитесь кто ходит в логопедическую группу(нам 4.8)дали путёвку в комиссии ,какие воспитатели,обстановка у вас(куда проситься):rolleyes:
буду благодарна любой информации:good:

киса777
29.03.2012, 09:07
ну хотя бы номер группы скажите,хочу пойти,пробить обстановку

odessaskif
03.04.2012, 12:41
Мы с Машенькой сегодня были в саду первый день у Галины Валентиновны ребенку очень понравилось,а мне очень понравилась воспитатель спокойно все объяснила,на все вопросы ответила,будем надеяться,что и дальше ребенок будет тянуться в садик.

Siera lione
03.04.2012, 20:47
Мы с Машенькой сегодня были в саду первый день у Галины Валентиновны ребенку очень понравилось,а мне очень понравилась воспитатель спокойно все объяснила,на все вопросы ответила,будем надеяться,что и дальше ребенок будет тянуться в садик.

не удивительно)))))мой ребенок только её и воспринимал очень долгое время!())))))

киса777
04.04.2012, 09:06
Мы с Машенькой сегодня были в саду первый день у Галины Валентиновны ребенку очень понравилось,а мне очень понравилась воспитатель спокойно все объяснила,на все вопросы ответила,будем надеяться,что и дальше ребенок будет тянуться в садик.

это логопедическая группа или обычная?

Алёнка♥
04.04.2012, 09:12
это логопедическая группа или обычная?

Обычная!

odessaskif
04.04.2012, 19:09
группа обычная

ksenika
10.04.2012, 09:32
Девочки подскажите можно ли в этот сад попасть без Одесской прописки?

СчастьеЕсть
12.06.2012, 19:35
Девочки, подскажите, зав-щая без прививок берёт?

Осень-пришла
31.07.2012, 19:24
сегодня записались в этот садик УРА!!!!!!!!! В сентябре будем ходить :):):):)

Emilina
15.08.2012, 14:23
Напишите пожалуйста отзывы о 4 ясельной группе?

Natylja
11.09.2012, 14:43
Я из окна наблюдаю за садом и категорически не хочу отдавать туду ребенка.Зашла сюда,почитала и многое подтвердилось...Плохой сад

Осень-пришла
12.09.2012, 13:58
Напишите пожалуйста отзывы о 4 ясельной группе?

мы с вами по идее в одной группе)))

Sperling
26.09.2012, 13:49
мы с вами по идее в одной группе)))

И мы тоже в этой группе.
Вы довольны?

Осень-пришла
26.09.2012, 18:02
мне нравится, воспитатели приятные. а вам как?

Sperling
01.10.2012, 09:16
мне нравится, воспитатели приятные. а вам как?
Вроде нормально. Но у ребенка адаптация. И я конечно переживаю. Воспитательницы адекватные..
Вот жалко игрушек мало и они "печальные". Тоскаю как могу...)

Emilina
01.10.2012, 22:52
Подскажите пожалуйста, кто был на собрании (4 ясельная группа), какие вопросы обсуждали?

Осень-пришла
02.10.2012, 22:22
Подскажите пожалуйста, кто был на собрании (4 ясельная группа), какие вопросы обсуждали?

темы питания воспитания, ничего особенного, я правда на середине ушла так как малый очень плакал, но в целом ничего особенного

Осень-пришла
02.10.2012, 22:23
Вроде нормально. Но у ребенка адаптация. И я конечно переживаю. Воспитательницы адекватные..
Вот жалко игрушек мало и они "печальные". Тоскаю как могу...)

у моего тоже адаптация, я только на территорию садика захожу у него уже истерика... это так ужасно - сердце кровью обливается(

Ксени
03.10.2012, 13:54
Девочки скажите как заведущая относится к наличию не всех прививок? Спасибо.

Sperling
04.10.2012, 10:09
у моего тоже адаптация, я только на территорию садика захожу у него уже истерика... это так ужасно - сердце кровью обливается(

У меня тоже...(
У вас же Ярик, правильно?

Sperling
04.10.2012, 10:10
Девочки скажите как заведущая относится к наличию не всех прививок? Спасибо.

Главное чтоб от кори была.

Осень-пришла
04.10.2012, 13:49
У меня тоже...(
У вас же Ярик, правильно?

да, это мы)))
а прививки от кори у нас как раз и нет(( мы должны были её 15 сентября сделать но сопливим(((((

Emilina
04.10.2012, 21:53
темы питания воспитания, ничего особенного, я правда на середине ушла так как малый очень плакал, но в целом ничего особенного, что правда родители решили купить горшки и все скидываются по 14 грн

вот так вот...а мне ничего про горшки воспитатели не сказали, спасибо за информацию!)))

Sperling
06.10.2012, 07:20
вот так вот...а мне ничего про горшки воспитатели не сказали, спасибо за информацию!)))

Про горшки надо будет решить с заведующей. Без неё ничего не решается. Вот горшки - тоже....

Елена Relax
09.11.2012, 14:57
Мы тоже не давно пришли в 4-ю ясельную группу. У ребенка адаптация, но воспитательницы девочки просто молодцы!

nastya87
11.11.2012, 17:29
Добрый вечер.Девочки подскажите есть ли возможность сейчас попасть в логопедическую группу?Сколько нужно....благотворительности?Нам 5 лет,но есть проблемы с речью..
Заранее спасибо!

Kotikor
11.11.2012, 18:49
Надо чтоб было назначение врача логопеда + мед комиссия, и к апрелю можно идти к Галине Васильевне.

Emilina
13.11.2012, 10:11
а еще лучше сейчас к заведующей подойти и разузнать что да как... может она и сейчас готова принять)))

Alex Sichov
10.12.2012, 00:16
здравствуйте! подскажите, сильно ли группы переполнены в этом садике и проводятся ли какие-то занятия? есть ли муз.работник? какие утренники?

hotinna
10.12.2012, 06:43
здравствуйте! подскажите, сильно ли группы переполнены в этом садике и проводятся ли какие-то занятия? есть ли муз.работник? какие утренники?

Заполненнность как везде..А утренники и муз.занятия на хорошем уровне!

Alex Sichov
11.12.2012, 13:10
Заполненнность как везде..А утренники и муз.занятия на хорошем уровне!
извините, как везде, это примерно сколько по факту? просто в теме 260го пишут, что в 228 группы меньше, вот меня и заинтересовало...

Kotikor
11.12.2012, 20:32
Около 28 человек в группе.

natik.nati
26.12.2012, 20:41
а в некоторых и 30

Mirabela
17.04.2013, 01:53
Никаких завышенных требований к садикам и не предъявляются, я все прекрасно понимаю что это не частный сад!!
Контакт с воспитателем это тоже дело очень важное, но меня еще и беспокоит где мой ребенок будет находиться целый день /я имею ввиду помещение и окружающую среду/ и чтоб ребенок не болтался там без дела целый день, а с детьми должны заниматься, на это есть программа, и речь развивать и творчеством и физически!
Я лично к садику никаких притензий не имею, а в посте выше описала то что видела и что по моему мнению мне не понравилось!

я вот тут читаю и часто вижу что многие мамы думают ,что частные сады чем-то лучше государственных. Поверьте мне ,особо и чем не отличаются,разве что оборудован может по-лучше,а отношение к детям то же самое,продукты воруются,дети не доедают, взятки даются везде,инстанции туда ни какие почти не приезжают ни чего не проверяют...Государственные сады контролируются гораздо строже,там боятся если кто-то отравится едой, в частном это норма

KLEUSHKA
20.05.2013, 14:33
Добрый день всем,подскажите если срочно отдать ребёнка в ясли как там заведующая,идёт на контакт?

Vatashiva
26.05.2013, 00:53
Девочки подскажите кто ходил или ходит в логопедическую группу,есть результат????Мы ходим в сад №291 (рядом),но логопед с поликлиники сказала срочно если есть возможность перевести в логопедический сад.Мы узнали что в 228 есть логопедическая группа,только не знаю на сколько хорошо там занимаются с детьми и будит ли какой то результат?Или оставить дочку в нашем саду и повести к частному логопеду,но на такое удовольствие нет особо денег.Зар.анее благодарю за ответ

VandaTs
05.06.2013, 08:42
Девчонки а никто не знает о воспитателе Ельвире Евгеньевне в 228 садики? Как она вообще как педагог?

Rijik251
01.07.2013, 21:49
Вчера гуляла с малышом возле садика, деревья над площадкой, жуть. Куда обращаться, чем занимается зелентрест? Хочу в этот садик отдать своего, все читаю, все смотрю, обо всем думаю. Детки резвятся, довольные. Сколько групп вообще и сколько логопедических?

Sperling
01.07.2013, 22:11
Девочки подскажите кто ходил или ходит в логопедическую группу,есть результат????Мы ходим в сад №291 (рядом),но логопед с поликлиники сказала срочно если есть возможность перевести в логопедический сад.Мы узнали что в 228 есть логопедическая группа,только не знаю на сколько хорошо там занимаются с детьми и будит ли какой то результат?Или оставить дочку в нашем саду и повести к частному логопеду,но на такое удовольствие нет особо денег.Зар.анее благодарю за ответ

Мой детеныш ходит не в логопедическую группу, но изначальна, я хотела отдавать туда (но без специальных показаний туда не берут) . У них специальные воспитатели, да и аккредитация другая. Так что если не по карману частные занятия - логопедическая группа самое оно. Вообще - комбинировнные специальные сады - лучше чем обычные.

ыукпун
08.07.2013, 05:52
Я в пока что в шоке кто что может посоветовать. Мы были сначала в одной группе в 1-й ясельной у Галины Валентиновны сдали 75 гр на линолеум и на следующий месяц нас перевили в 3-ю на втором этаже. А там кошмар "совдепия" и теперь нужно сдать 550 на окна. А куда ушли 2000 гр вступительного взноса. Без придел!!! И на игрушки. Посуду моют вонючей Галой. В группе 30 детей а кроваток 20....Я просто не знаю что делать и как с этим бороться?

zeek
10.07.2013, 08:28
А куда ушли 2000 гр вступительного взноса. Без придел!!!
А как Вы думаете?

Аиса
04.08.2013, 07:12
Девченки! Кто что может сказать о воспитательнице Ольге Викторовне?

Sperling
05.08.2013, 06:37
Девченки! Кто что может сказать о воспитательнице Ольге Викторовне?

Моя дочь у неё уже 2-ой год. Мы её очень любим. Внимательная, открытая, веселая. С детьми хороший эмоциональный контакт. Одним словом мы довольны.

natawa2002
05.08.2013, 10:36
Добрый день всем! Нам дали путевку в 228 садик в логопедическую группу. Сегодня нам рассказали что мы попали во 2-у логопедическую группу,воспитатели Надежда Яковлевна и Наталья Евгеньевна,у кого есть какая либо информация о воспитателях,поделитесь своим мнением.

25мама
05.08.2013, 12:45
Девочки, подскажите, это только меня уже второй месяц не берут в сад, ссылаясь на то, что там ремонт и ясельные группы пока не берут (якобы нужно подождать чтоб воспиталки из отпусков повыходили), или еще у кого-то такая проблема?

natawa2002
05.08.2013, 16:07
Это не только у вас такое,мне с мая месяца говорят что все в отпуске)))) неплохой у них отпуск!

25мама
05.08.2013, 19:09
Это не только у вас такое,мне с мая месяца говорят что все в отпуске)))) неплохой у них отпуск!

Да уж, а самое обидное, что заплатить заставили еще 3 месяца назад!!! Как говорится, "утром деньги, а вечером стулья"... вот только "вечер" все никак не наступает!

natawa2002
06.08.2013, 09:48
Воспитатели Надежда Яковлевна и Наталья Евгеньевна,у кого есть какая либо информация о воспитателях,поделитесь своим мнением.Есть кто то,кто тоже во 2-ой логопедической группе?

1Удача
07.08.2013, 09:19
Я в пока что в шоке кто что может посоветовать. Мы были сначала в одной группе в 1-й ясельной у Галины Валентиновны сдали 75 гр на линолеум и на следующий месяц нас перевили в 3-ю на втором этаже. А там кошмар "совдепия" и теперь нужно сдать 550 на окна. А куда ушли 2000 гр вступительного взноса. Без придел!!! И на игрушки. Посуду моют вонючей Галой. В группе 30 детей а кроваток 20....Я просто не знаю что делать и как с этим бороться?

Мы тоже в этой группе, каждый месяц вы сдаете по 50 грн на хоз нужды садика, поэтому решили сдать один раз 550 и 11 месяцев вы ничего сдавать не будете, т.е окна поставят за счет садика

Svetulet
08.08.2013, 14:28
Девочки, как вообще воспитательница Зоя Александровна? кто еще к ней водит деток?

serzena
14.08.2013, 07:54
Здравствуйте, мамочки, кто идет в ясли, сколько вашим деткам ? вроде сегодня открываются ясли :)
кто идет к Алене Пантелеймоновне ?

Svetulet
14.08.2013, 10:28
А мы уже ходим в 1 ясельную группу. Нам 2,7 года. А вы в какую идете?

serzena
14.08.2013, 13:39
мы к воспитателю выше, номер группы пока незнаем. :)
как вам там ? как адаптация проходит ? как кормят деток ? чем занимаются они там ?

Svetulet
14.08.2013, 20:27
Адаптация в процессе, трудновато, но говорят были и хуже случаи. Мы уже неделю ходим, завтра попробуют ложить спать, не знаю что из этого выйдет. Кормят нормально, как в садиках, разнообразное меню(дома я ребенку столько не наготавливаю). Пока они только гуляют. Вот вроде и все. Надо еще ребенка перестроить дома на режим еды и сна , как в садике! Это немаловажно!

serzena
14.08.2013, 20:47
у нас режим садиковский почти, просымаемся в 7.30 обедать можем в 12 и спать ложимся в 13.30. Только как ребенок уснет в таком количестве детей для меня пока загадка )) и еще волнует, если ребенок не спит 2 часа как в саде, моя спит 1,5 часа и высыпается, что они в таком случае делают ?

Svetulet
15.08.2013, 08:22
не вы молодцы, у нас режим на 1,5 часа опаздывает. мой ребенок спит только 1 час, мне кажется главное чтоб он других не будил. значит займут чем-то, пока остальные досыпают.

Вдадимир1977
18.08.2013, 01:53
девочки подскажите если в сентябре подойти договорится чтобы ребенок весной апрель где-о начал ходить в сад-не поздно??))

Виктория М
22.08.2013, 17:03
Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями об ясельных группах:какое питание. какие условия в группах, сколько деток в каждой группе, какие воспитатели? Мы пока никак не можем отучиться от памперса-смогут нас взять в садик? С какого возраста берут в ясельную группу?

serzena
23.08.2013, 09:22
Я могу поделиться, сейчас как раз оформляемся в ясельную группу. Вчера были в садике, познакомились с заведующей, весьма приятная женщина. Наша ясельная группа находится на первом этаже возле лестницы. Помещение после ремонта, просторное , светлое, все свеженькое и чистенькое, кол-во спальных мест в нашей группе 21 кроватка, т.е. немного там деток. Садик в общем очень понравился, вкусно пахнет едой, везде работают люди. По площадкам ходила психолог и общалась с детками. Работницы щипали травку сорняки, т.е. ухаживали за территорией. Наша воспитательница Елена Пантелеевна сказала питание очень хорошее. Сами еще не пробовали. В нашей группе пока 8 деток начало ходить. Возраст от 2 и больше. Детки проходят адаптацию, один мальчик очень плакал и звал маму. Воспитательница его отвлекала и успокаивала, взяла на ручки и развлекала, потом еще один мальчик на ручки попросился, она и второго взяла, так и стояла, общаясь с нами и успокаивая малышей )))) Хорошая воспитательница, нам очень понравилась )). По поводу памперсов я тоже спросила, ответила пару малышей пришли в памперсе, но воспитательница с нянечкой решились памперс снять и приучать к горшочку. К этому нормально относятся. Детки гуляли на улице, у воспитательницы пакетик с влажными салфетками с собой, ручки всем вытирает, чтоб грязные в рот не потянули. Тех, кто сам не может еще кушать, учат и докармливают, голодными не оставляют. Деток с соплями не берут, это для меня важный вопрос. Т.к. кому охото подцепить вирус и лечиться дома (( С 1 сентября начинаются занятия.
В общем у нас положительные очень эмоции остались от садика.
Единственный их минус,который мы пока заметили, это территория для прогулок, там им скучновато реально. Над этим надо поработать.

Виктория М
28.08.2013, 14:23
Спасибо большое за информацию! С территорией вокруг садика я с вами согласна: кроме маленьких песочниц и скамеек ничего нет, есть одна ракета, но пол в ней провален и ещё меня смущает разбитый асфальт на территории садика(мы просто не ходим, а летаем (( )

odessaskif
18.09.2013, 19:11
Девочки ,поделитесь мнениями,кто в 3 садовой на 2 этаже,только перевели.нас.До этого были у Виктории Анатольевны и Нелли Викторовны очень довольны ребенок вспоминает постоянно.Сейчас у нас Ольга Владимировна,пока не могу понять,ребенок в сад идет неохотно.

natik.nati
22.09.2013, 12:14
Привыкнет. Ольга владимировна хорошии воспитатель

zeek
24.09.2013, 12:07
Привыкнет. Ольга владимировна хорошии воспитатель
Мы тоже к ней ходили и ничего хорошего или плохого сказать не могу. Особо с детьми не занимается, но и не кричит на них. Ребенок тоже после перевода к ней в группу полгода нехотя ходил в сад, а первые месяцы со слезами.

_НАТАЛИ
01.10.2013, 22:08
Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста Галина Валентиновна в какой группе? И если можно подскажите в каких ясельных группах уже сделан ремонт?

Svetulet
03.10.2013, 18:53
Галина Валентиновна у нас- 1-я ясельная группа

1alla
16.10.2013, 15:13
подскажите пож. кто ходит в логопедическую группу ,действительно ли с ними занимаются и сколько деток в группе и какого возраста детки .спасибо.

Aleksandra81
17.10.2013, 10:00
а во сколько в ясельную группу берут?

Svetulet
17.10.2013, 11:47
В ясельную берут с 2 лет. В этом году был вступительный взнос 2000 грн

natik.nati
18.10.2013, 18:00
в лог. группе 19 человек занятия конечно же есть

Кабан_
06.11.2013, 18:55
вы на очередь становились или сами договаривались...

Анна_Б.А.
17.12.2013, 11:29
Посеветуйте воспитателя и группу в садике. Хотим уйти из частного, год проходили...Девочке 3,5

Aleksandra81
18.12.2013, 18:46
подскажите пожалуйста сайт для регистрации в детский сад

serzena
19.12.2013, 11:51
http://asrd.org/douview.aspx?douid=31

yaster
09.03.2014, 15:41
Девочки, а в этом садике только логопед. группы или обычные тоже есть? и сколько ясельных групп?

SuNNNy
09.03.2014, 16:02
Девочки, а в этом садике только логопед. группы или обычные тоже есть? и сколько ясельных групп?

Логопедических группы только 3, все остальные обычные.
Про ясельные точно не скажу, вроде 2.

Виктория М
07.04.2014, 14:31
Здравствуйте! Нам этим летом идти в ясельную группу в этот сад. Кто ходил в ясли, поделитесь впечатления? Сколько детей в группе? Довольны ли воспитателями?

Latanil
11.04.2014, 14:45
Здравствуйте! В понедельник идем первый раз в садик, во 2-ю младшую группу, воспитатель Нелли Викторовна и Виктория Анатольевна, поделитесь пожалуйста впечатлением, кто ходил.

Оленька24 odessa
25.04.2014, 19:53
Вот и я решила написать про свои впечатления о саде, т. к. особых отзывов здесь нет. Мы ходим в 4 ясельную к Алене Пантелеевне...сказать что я довольна в целом-то нет! О саде...бедная территория, им там заняться не чем, кроме цветов на территории и пару песочниц там больше ничего нет, охраны нет, калитка родителями не закрывается( ну зачем ее закрывать) соответственно заходят собачки и делают там свои дела на травке, где потом наши дети в "это" вступают, неподалеку бомжи собираются(сходка у них там), из плюсов -внутри сада в принципе нормально и питание тоже нормальное, не могу пожаловаться. Что касается воспитателя..то если вы полноценно работающий человек с графиком до 18.00 или даже 17,00..то у нее вы обязаны забирать ребенка не позже чем 17,30! а в идеале и в 17,00 а зимой только в это время! потому что ей страшно потом домой добираться, у нее плохо ходит транспорт и вообще она договаривалась с зав. до 17,00 ей только за это время платят и вообще ясельки всегда до 17,00(это неправда!)я сама лично видела,как в другом садике в 17,20 ясельная группа была на улице и воспитатель с ними занималась!, перед праздниками они настраивают родителей таким образом, чтобы желательно детей не приводили, то короткий раб. день или еще что придумают...лишь бы со всеми договориться чтобы пробить себе выходной,.. сложилось впечатление что они там с ними ничем не занимаются, потому что мой ребенок научился лишь плеваться и показывать рожицы и совершенно не хочет ходить в садик..говорит не интересно, те работы которые они делают-это смешно))такое впечатление что им краски жалко или пластилина...а сдали на канцелярию 300 грн на год, куда они пошли..не понятно...а так 70 грн на хоз нужды и питание в среднем до 150 грн в месяц выходит, и сдали на ремонт сада 200 грн..... фотограф отвратительный, хороших фоток с праздника у нас нет-слайд шоу.. Я рада что мы уходим с этого сада!)

25мама
28.04.2014, 08:08
Позвольте уж и мне прокомментировать, а то как то слишком односторонне вышло...
Мы тоже ходим в 4 ясельную группу :
Про бедность территории в принципе согласна, НО во первых никакого травматизма (это если сравнивать с вывалившимися с горок или "ударенными" качелей) и , что лично для меня не мало важно - дети больше взаимодействуют друг с другом - например мой научился знакомиться (они общаются со старшими группами), делиться игрушками и жалеть обиженных. Может не такое уж и достижение для кого-то , но я довольна что мой малый проходить важный этап социализации, который закладывается на всю жизнь. Во вторых детки занимаются групповыми играми (я в корне не согласна, что Алена ими не интересуется, т.к. сама из-за кустов наблюдала за группой хлопающих-топающих и все со стишками и присказками). Кстати о стишках : благодаря садику мы знаем и стишки типа "Танечки", "мишка косолапый" и т.д. и детские песенки "Чебурашка", "Мамонтенок" и т.д. Вообще, я лично воспитанием довольна : не спорю, что умеем и плеваться и кревляться, но вместе с тем умеем правильно есть, одеваться, держать в руках карандашик и рисовать человечков. И переходя к высказыванию : "те работы которые они делают-это смешно))такое впечатление что им краски жалко " - я категорически не согласна, т.к. Алена занимается с детками по методичным пособиям издательства "Ранок", разработанными специально для дошкольных учреждений с учетом возраста, поэтому спорить с психологами и педиатарами, задействованными в разработке этого издания, просто смешно! Никакие каляки-маляки хоть и тонной краски не принесут такого результата для развития ребенка, как целенаправленное обучение с использованием спец.литературы.
По поводу графика работы, не буду ничего оспаривать - попробую просто представить себя на месте воспитателя с графиком работы с 7,00 утра и зарплатой около 2000 грн . . . так вот мне было бы не стыдно уходить в 17,30 (проработав более 10 часов в день! с детьми !!!) и даже если и хочется как Вы пишите "выбить" себе лишний выходной, то на любой другой должности необходимо всего лишь договориться с одним руководителем, а воспитателю с 20ю мамочками (вот тут опять хочется вспомнить про зарплату в 2000 грн!).
В заключении, хочется искренне пожелать Вам и вашему ребенку найти более комфортные условия и легко адаптироваться на новом месте, только вот по-моему не стоит забывать, что вопрос воспитания ребенка целиком и полностью лежит на плечах родителей, и перекладывать его на дошкольное учреждение не совсем уместно!!!

Lady_я
28.04.2014, 11:01
Позвольте уж и мне прокомментировать, а то как то слишком односторонне вышло...
Мы тоже ходим в 4 ясельную группу :
Про бедность территории в принципе согласна, НО во первых никакого травматизма (это если сравнивать с вывалившимися с горок или "ударенными" качелей) и , что лично для меня не мало важно - дети больше взаимодействуют друг с другом - например мой научился знакомиться (они общаются со старшими группами), делиться игрушками и жалеть обиженных. Может не такое уж и достижение для кого-то , но я довольна что мой малый проходить важный этап социализации, который закладывается на всю жизнь. Во вторых детки занимаются групповыми играми (я в корне не согласна, что Алена ими не интересуется, т.к. сама из-за кустов наблюдала за группой хлопающих-топающих и все со стишками и присказками). Кстати о стишках : благодаря садику мы знаем и стишки типа "Танечки", "мишка косолапый" и т.д. и детские песенки "Чебурашка", "Мамонтенок" и т.д. Вообще, я лично воспитанием довольна : не спорю, что умеем и плеваться и кревляться, но вместе с тем умеем правильно есть, одеваться, держать в руках карандашик и рисовать человечков. И переходя к высказыванию : "те работы которые они делают-это смешно))такое впечатление что им краски жалко " - я категорически не согласна, т.к. Алена занимается с детками по методичным пособиям издательства "Ранок", разработанными специально для дошкольных учреждений с учетом возраста, поэтому спорить с психологами и педиатарами, задействованными в разработке этого издания, просто смешно! Никакие каляки-маляки хоть и тонной краски не принесут такого результата для развития ребенка, как целенаправленное обучение с использованием спец.литературы.
По поводу графика работы, не буду ничего оспаривать - попробую просто представить себя на месте воспитателя с графиком работы с 7,00 утра и зарплатой около 2000 грн . . . так вот мне было бы не стыдно уходить в 17,30 (проработав более 10 часов в день! с детьми !!!) и даже если и хочется как Вы пишите "выбить" себе лишний выходной, то на любой другой должности необходимо всего лишь договориться с одним руководителем, а воспитателю с 20ю мамочками (вот тут опять хочется вспомнить про зарплату в 2000 грн!).
В заключении, хочется искренне пожелать Вам и вашему ребенку найти более комфортные условия и легко адаптироваться на новом месте, только вот по-моему не стоит забывать, что вопрос воспитания ребенка целиком и полностью лежит на плечах родителей, и перекладывать его на дошкольное учреждение не совсем уместно!!!

Полностью Вас поддерживаю) Моя дочка с огромным удовольствием ходит в сад и вся семья знает как она любит Алену и Катю. Старший сын тоже в этот сад ходит, только в логопедическую группу. И могу сказать, что нам очень повезло с воспитателями!!! Дома моя детвора показывает и как зарядку делают, и как музыкальные занятия проходят, и танцуют, и поют. Всё это они приносят из сада. Территория - согласна- желает лучшего, но здесь все зависит от желания родителей и их возможностей...к сожалению, так как наше государство...это отдельная тема, тем более в такой сложный период. Ничего -детки будут больше участвовать в коллективных играх, а мы как росли? Главное ведь - это отношение к нашим детям!
Оленька24 odessa, не гневите все вокруг из-за Ваших проблем. Собачек каких-то придумали, фотограф не такой. У всех есть фотографии, а вот у Вас нет. Вы сейчас умышленно создаете негативное впечатление о садике, с таким настроем в любом садике Вы найдете только минусы.

SuNNNy
28.04.2014, 12:24
Полностью Вас поддерживаю) Моя дочка с огромным удовольствием ходит в сад и вся семья знает как она любит Алену и Катю. Старший сын тоже в этот сад ходит, только в логопедическую группу. И могу сказать, что нам очень повезло с воспитателями!!! Дома моя детвора показывает и как зарядку делают, и как музыкальные занятия проходят, и танцуют, и поют. Всё это они приносят из сада. Территория - согласна- желает лучшего, но здесь все зависит от желания родителей и их возможностей...к сожалению, так как наше государство...это отдельная тема, тем более в такой сложный период. Ничего -детки будут больше участвовать в коллективных играх, а мы как росли? Главное ведь - это отношение к нашим детям!
Оленька24 odessa, не гневите все вокруг из-за Ваших проблем. Собачек каких-то придумали, фотограф не такой. У всех есть фотографии, а вот у Вас нет. Вы сейчас умышленно создаете негативное впечатление о садике, с таким настроем в любом садике Вы найдете только минусы.

И я хочу сказать. Мы тоже ходим в логогруппу. Я очень довольна. Хотя до этого ходили в хваленный сад на фонтане. Ребенок отказался туда ходить.
По поводу территории, частично согласна. НО ее можно благоустроить, нужно только наше желание. Посмотрите на площадку второй логогруппы.

B@nnY
04.06.2014, 16:04
мамочки, подскажите, как попасть в этот садик в логопедическую группу в часности? можно ли договориться с заведующей или только общая очередь, нужны ли какие-либо справки - направления для лого группы?
нам 2,3, стоим на очереди в соседний сад.
заранее спасибо.

Lady_я
04.06.2014, 16:47
Чтобы попасть в лого группу нужно пройти медико-педагогическую комиссию на Канатной, вот туда нужно нести все справки что у вас есть. Через заведущую вряд ли, не знаю.

B@nnY
04.06.2014, 17:01
СПАСИБО, а на Канатную направлют или самим можно идти проходить комиссию?

Lady_я
04.06.2014, 19:45
Вы сначала подойдите к логопеду в поликлинике и если есть проблема с речью она подскажет как дальше быть. Я уже, если честно не помню последовательность наших действий))) Мы сначала ходили в обычный сад, а потом уже через комиссию попали в этот.

ladysx27
20.06.2014, 14:55
подскажите ,пожалуйста,а есть ли смысл идти в логопедическую групу? там какие-то другие занятия проходят? как часто логопед с ними занимается? много ли деток в групе? вам помогло,вы увидели изменения? тем более,что вы ходили сначала в другой сад. просто нам поставили диагноз задержка речевого развития и порекомендовали этот сад мы сейчас ходим в обычный сад,ребёнку 3 года . спасибо.

Багирра
05.09.2014, 13:02
Здравствуйте, мой ребенок ходит в 3-ю логопедическую группу уже 3-й год))) Лично я очень довольна педагогическим составом и нянечкой (есть с чем сравнить ходили в частный сад). Логопед занимается 2 раза в неделю индивидуально и ежедневные групповые занятия + творческое развитие, отличные поделки и рисовать стал лучше. Летом очень много гуляют, питанием тоже довольны. Утренники очень красочные, музыкальные, каждому ребенку всегда дают роль (хоть и не большую). А заведующая очень положительная и вежливая.

Виктория М
05.09.2014, 14:49
Здравствуйте! Спасибо всем за предыдущие комментарии по поводу садика. Пока ждем путевку. А с какого возраста берут в логопедическую группу?

Багирра
05.09.2014, 18:51
Здравствуйте! Спасибо всем за предыдущие комментарии по поводу садика. Пока ждем путевку. А с какого возраста берут в логопедическую группу?

Вродебы с 3-х лет, но там дети разновозрастные примерно с 3-х лет и до школы.

Moran
10.09.2014, 09:36
Хочу поделиться впечатлениями. Возможно, кому-то мои замечания будут полезны. Сначала мой ребенок перестал смывать за собой в туалете. Когда я начала искать причину, оказалось что его несколько раз наругали в саду за то, что он за собой смыл. Когда я задала вопрос воспитателю, она ответила: "А что Вы хотите, у меня 30 детей, и если каждый будет за собой смывать, то мы никогда не выйдем на улицу! Смывает последний!" Я все это понимаю. Возможно, она даже права, но как же гигиена!! А теперь, после перерыва, он приходит и рассказывает, что спит каждый раз на разной кровати и даже чужая пижама у него под подушкой.... На вопрос почему? Воспитатель снова ответила: " у меня 22 кровати, а детей 30. Но мы ему постельку перестилаем." В чем я очень сомневаюсь. Так быть не должно. В остальном меня сад устраивает. Они лепят, рисуют, учат стихи.
Удачи всем, кто занимается поиском детского сада! Это важный шаг в жизни ребенка.

25мама
10.09.2014, 12:17
Хочу поделиться впечатлениями. Возможно, кому-то мои замечания будут полезны. Сначала мой ребенок перестал смывать за собой в туалете. Когда я начала искать причину, оказалось что его несколько раз наругали в саду за то, что он за собой смыл. Когда я задала вопрос воспитателю, она ответила: "А что Вы хотите, у меня 30 детей, и если каждый будет за собой смывать, то мы никогда не выйдем на улицу! Смывает последний!" Я все это понимаю. Возможно, она даже права, но как же гигиена!! А теперь, после перерыва, он приходит и рассказывает, что спит каждый раз на разной кровати и даже чужая пижама у него под подушкой.... На вопрос почему? Воспитатель снова ответила: " у меня 22 кровати, а детей 30. Но мы ему постельку перестилаем." В чем я очень сомневаюсь. Так быть не должно. В остальном меня сад устраивает. Они лепят, рисуют, учат стихи.
Удачи всем, кто занимается поиском детского сада! Это важный шаг в жизни ребенка.

По поводу туалета вы мне прям "глаза открыли" - мой тоже не смывает, говорит нельзя, а я подумала балуется, даже не вериться, что в саду могут такое запрещать! Жаль только, что мне и спросить толком не у кого - каждый день новая воспитатель нас встречает, а постоянная еще не определилась. Пару дней назад вообще никого "подобрать" не смогли, так детей расформировали кого-куда. Нет, меня не факт разделения смутил, а то, что в начале девятого закрыта дверь в группу и все работники сада друг с другом ругаются, что все вплоть до кастелянши уже заменяли и сидеть с детьми уже не будут. Я спускалась к заведующей, но к сожалению,ее не было. Вот и остается только на форуме друг другу "плакаться", т.к. работающим родителям никак не возможно свои "беды" заведующей донести!
P/S/ очень скучаем по нашей ясельной группе и по Алене с Катей - вот у кого все было налажено : и к детям подход и родители довольны!!!

Эльза7
16.09.2014, 15:31
Девочки здравствуйте! подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!в этом садике большие очереди в садик, при электронной регистрации??? очень срочно нужно узнать, так как думаем в какой садик записываться! нам 1,10 месяцев зарегистрировались в 260, в 1.5 года, сейчас мы 275 по счету, попадем туда не раньше чем через 1.5 года, я так долго ждать не могу!хочу перерегистрироваться в другой садик, кто знает напишите как в этом саду с очередями? быстро ли проходят!!!

Ленусечка
16.09.2014, 17:19
Вчера была с таким же вопросом в садике. Заведующей не было, посоветовали в РОНО подойти с этим вопросом, они подскажут еще садики с небольшой очередью в этом районе.

звезда Солнце
16.09.2014, 19:38
Хочу поделиться впечатлениями. Возможно, кому-то мои замечания будут полезны. Сначала мой ребенок перестал смывать за собой в туалете. Когда я начала искать причину, оказалось что его несколько раз наругали в саду за то, что он за собой смыл. Когда я задала вопрос воспитателю, она ответила: "А что Вы хотите, у меня 30 детей, и если каждый будет за собой смывать, то мы никогда не выйдем на улицу! Смывает последний!" Я все это понимаю. Возможно, она даже права, но как же гигиена!! А теперь, после перерыва, он приходит и рассказывает, что спит каждый раз на разной кровати и даже чужая пижама у него под подушкой.... На вопрос почему? Воспитатель снова ответила: " у меня 22 кровати, а детей 30. Но мы ему постельку перестилаем." В чем я очень сомневаюсь. Так быть не должно. В остальном меня сад устраивает. Они лепят, рисуют, учат стихи.
Удачи всем, кто занимается поиском детского сада! Это важный шаг в жизни ребенка.
По поводу кроватей нас при поступлении заведующая предупреждала, что детей очень много и кроватей не хватает, мы даже предлагали купить кровать на что нам ответили что её просто уже не куда ставить... Вот такая вот печальная ситуация с количеством мест к сожалению не только в этом саду...

Эльза7
16.09.2014, 19:39
спасибо

SuNNNy
17.09.2014, 08:10
По поводу кроватей нас при поступлении заведующая предупреждала, что детей очень много и кроватей не хватает, мы даже предлагали купить кровать на что нам ответили что её просто уже не куда ставить... Вот такая вот печальная ситуация с количеством мест к сожалению не только в этом саду...

А я вот считаю, что тех детей, которые пришли "сверхнормы" могут перекладывать с кровати на кровать. Родители ведь знают на что идут отдавая ребенка 25 или 30 в группу, которая рассчитана на 22 ребенка. А те, кто изначально пришел по путевке в ясли, должны быть обеспечены своей кроватью. ИМХО
Моего ребенка так хотели отвести спать в другую группу (правда в другом саду), мотивация была такая же. Так я быстро напомнила, что с моего ребенка начиналось формирование группы (мы были первые в списке) и он кроватью обеспечен и если только кто то посмеет его отвести в другую группу, то будет грандиозный скандал. После этого мой сын всегда спал в своей кровати.

Ленусечка
17.09.2014, 13:51
А я вот не считаю, что тех детей, которые пришли "сверхнормы" могут перекладывать с кровати на кровать. Родители ведь знают на что идут отдавая ребенка 25 или 30 в группу, которая рассчитана на 22 ребенка. А те, кто изначально пришел по путевке в ясли, должны быть обеспечены своей кроватью. ИМХО


Так, а что делать, если очередь выстояна, и стоит выбор:или отдавать 25-м или вообще не отдавать? В другой садик уже не попадешь.
Я в детстве саду не была, у подруг дети еще маленькие, короче, с садиками вообще не знакома. И я не понимаю чисто технически, как это вести в чужую группу, ложиться не в свою кровать? Это пока постель перестелишь двум-трем "лишним", группу уже будить надо.

Девочки, у меня еще вопрос: я приходила в сад утром, когда группы были на прогулке. В это время во всем здании были наглухо закрыты все окна. Когда вообще проветривают?
Во дворе в группах насчитала не больше 12-13 человек в каждой. Там действительно группы переполнены?
П,С. Moran, Вы меня просто убили этим несмыванием в унитаз((((((((( Захотелось сразу отписаться от темы и искать другой сад, но поняла, что "в каждой хате по лопате".
П,П,С. Не могу успокоиться. Может, еще и руки не мыть из-за экономии времени?

yaster
17.09.2014, 18:09
Девочки здравствуйте! подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!в этом садике большие очереди в садик, при электронной регистрации??? очень срочно нужно узнать, так как думаем в какой садик записываться! нам 1,10 месяцев зарегистрировались в 260, в 1.5 года, сейчас мы 275 по счету, попадем туда не раньше чем через 1.5 года, я так долго ждать не могу!хочу перерегистрироваться в другой садик, кто знает напишите как в этом саду с очередями? быстро ли проходят!!!

Очередь стоит. За пол года продвинулась на 8 человек, с учетом того, что был набор. Заведующая сказала, что вроде как будут очередь чистить, т.е. удалять тех, у кого уже путевка на руках, но я этого не вижу.

Багирра
17.09.2014, 19:13
Так, а что делать, если очередь выстояна, и стоит выбор:или отдавать 25-м или вообще не отдавать? В другой садик уже не попадешь.
Я в детстве саду не была, у подруг дети еще маленькие, короче, с садиками вообще не знакома. И я не понимаю чисто технически, как это вести в чужую группу, ложиться не в свою кровать? Это пока постель перестелишь двум-трем "лишним", группу уже будить надо.

Девочки, у меня еще вопрос: я приходила в сад утром, когда группы были на прогулке. В это время во всем здании были наглухо закрыты все окна. Когда вообще проветривают?
Во дворе в группах насчитала не больше 12-13 человек в каждой. Там действительно группы переполнены?
П,С. Moran, Вы меня просто убили этим несмыванием в унитаз((((((((( Захотелось сразу отписаться от темы и искать другой сад, но поняла, что "в каждой хате по лопате".
П,П,С. Не могу успокоиться. Может, еще и руки не мыть из-за экономии времени?

Своего ребенка завожу в 7:30-8:00 окна на проветривание открыты практически всегда в это время, не могу сказать за весь сад, но по крайней мере в тех группах, окна которых выходят на калитку. Действительно утром на площадке деток мало, т.к. похолодало и их рано в группы заводят, а когда тепло, гуляют до самого завтрака.

звезда Солнце
18.09.2014, 15:16
А я вот не считаю, что тех детей, которые пришли "сверхнормы" могут перекладывать с кровати на кровать. Родители ведь знают на что идут отдавая ребенка 25 или 30 в группу, которая рассчитана на 22 ребенка. А те, кто изначально пришел по путевке в ясли, должны быть обеспечены своей кроватью. ИМХО
Моего ребенка так хотели отвести спать в другую группу (правда в другом саду), мотивация была такая же. Так я быстро напомнила, что с моего ребенка начиналось формирование группы (мы были первые в списке) и он кроватью обеспечен и если только кто то посмеет его отвести в другую группу, то будет грандиозный скандал. После этого мой сын всегда спал в своей кровати.
Я тоже не считаю что тех детей которые пришли "сверхнормы" могут перекладывать с кровати на кровать, но тем не менее когда мы приводим своего ребёнка 31-м зная что в группе 22 кровати, то понимаем, что даже если мы решим вопрос по поводу своего ребёнка, каких-то детей всё равно будут перекладывать, и от воспитателей и заведующей тут мало что зависит, решать всё нужно совсем на другом уровне. Думаю что ближайшие лет 10 в нашей стране всё равно ничего не измениться...

Эльза7
18.09.2014, 15:42
Вчера была с таким же вопросом в садике. Заведующей не было, посоветовали в РОНО подойти с этим вопросом, они подскажут еще садики с небольшой очередью в этом районе.
Была я в РОНО, сказали что ничем помочь не могут, все сады в киевском районе переполнены, так что ждите свою очередь, которая подойдет годика через два, когда нам будет 4!!. У МЕНЯ ВОПРОС КАК МОЖНО ЕЩЕ попасть в садик???????????

Эльза7
18.09.2014, 15:43
Была я в РОНО, сказали что ничем помочь не могут, все сады в киевском районе переполнены, так что ждите свою очередь, которая подойдет годика через два, когда нам будет 4!!. У МЕНЯ ВОПРОС КАК МОЖНО ЕЩЕ попасть в садик???????????

dulcineya
19.09.2014, 22:46
мой сын с сентября ходит в этот сад, перевелись из другого. у ребенка проблемы с речью,не выговаривает несколько звуков. ходит в обычную группу. можно ли договориться,чтоб логопед ималась с ним? и хорошая ли там логопед?

Ver-kis
24.09.2014, 17:06
Добрый день мамочки! Делюсь своими впечатлениями о садике, мы в него попали 1,5 года назад в группу к Елене Пантелеевне и впринципе нас все и всегда устраивало, Алена очень хороший и добрый человек как и няня Катя, они всегда занимались детьми, кормили , одевали , попы мыли, проводили занятия, учили стихи и т.д. , в общем они нам очень нравились, ребенок ходил в сад с удовольствием и всегда был накормлен! За это Алене и Кате отдельное спасибо и низкий поклон! Я по сути не конфликтный человек и так как нас целый год все устраивало, то даже подумать не могла, что дальше будет такое развитие событий.....В саду непонятное не для кого правило каждый год переводить детей в новую группу и к новому воспитателю вот и нас перевели летом.... И начался ад!!! Сначала нас перевели к Нелли Васильевне , расписали что это лучшая группа и отличный педагог , в первый же день мы от туда ушли в ужасе и навсегда!!!! Я не успела ступить на порог садиковского двора как идущая на встречу мама с нашей группы, встречает меня и рассказывает что там так жалуются на мего сына , на всю группу рассказывают какой у меня отвратительный ребенок!!! Я в шоке, поспешила в группу и там увидела разъяренную Неллю Васильевну которая с порога начала рассказывать мне как она сегодня устала и как открестилась от детей когда уложила их спать, и вообще она была удивленна как мы 5 чел с группы Елены Пантелеевны попали в ее чутли не элитную группу!!!!! Рассказала мне что у меня ужасный ребенок с отвратительным поведением и много прочего... Я ее выслушала и в этот же день забрала ребенка из этой группы, так как была в диком шоке, мы год ходили и все было хорошо, а тут в первый день такое!!!!! Нам пообещали что переведут в другую группу,с ремонтом и с другим постоянным воспитателем и перевели.... Наш новый постоянный воспитатель просуществовал в группе аж 2 недели и исчез..... И теперь у нас тихий ужас! Каждый день новые няни и воспитатели, я даже не успеваю запоминать их имен, почти все грубые и недовольные, кроме Надежды, каждая придумывает свои правила и порядки, ребенок их не слушает так как вообще не понимает кто все эти женщины и чего они хотят , каждый день новые правила! С детьми никто не занимается, не стихов, не песен, нечего прочего, ребенок часто бывает голодным и постоянно грязным, в группе куча больных детей, так еще и одна из приходящих воспитательница Ольга (низкого роста), которая постоянно с кислым лицом, измученным видом и вечными жалобами решила сегодня утром установить новое правило! Когда приводишь ребенка в сад после болезни , справку нужно не ей отдавать, как это было и есть во всех садах и группах, а брать ребенка и идти по всем группам , искать медсестру , вручать ей справку , ждать пока она осмотрит ребенка и только потом приводить его к ней в группу!!!!! И что делать, как с этим ВСЕМ мириться, к кому обращаться????!!!!! Уже просто сил нет от этого безпридела , заведующую выловить невозможно, утром ее нет, вечером нет, сегодня отпросилась с работы в обед, предварительно позвонила уточнила ее местонахождение , приехала 13-30 ее нет! Что делать?????????????!!!!?!?!

yaster
24.09.2014, 19:06
Ver-kis, я приходила приемные часы, она всегда была ( в понед. с 9 до 13, четверг с 14 до 17)

Багирра
25.09.2014, 11:17
мой сын с сентября ходит в этот сад, перевелись из другого. у ребенка проблемы с речью,не выговаривает несколько звуков. ходит в обычную группу. можно ли договориться,чтоб логопед ималась с ним? и хорошая ли там логопед?

Подойти к логопеду и спросить за индивидуальные конечно можно,но будет ли у нее время заниматься с ним в робочее время, т.к. в логопедических группах каждый день занятия как груповые так и индивидуальные, а работает логопед до 12:30-13:00 ежедневно.
P.S. В саду 3 логопеда, у каждой логопедической группы свой

Face888
30.09.2014, 11:40
Ver-kis, я приходила приемные часы, она всегда была ( в понед. с 9 до 13, четверг с 14 до 17)

100%, в приемное время заведующая всегда на рабочем месте! Рабочий день у нее с 09:00 часов, но иногда бывают утренние совещания и т.д., поэтому и есть приемные часы! Я в этом детском саду с самых яселек с 2-х лет, и справки ВСЕГДА отдавали мед.сестре - это требование министерства здравоохранения и министерства образования! Вы зря возмущаетесь!

SuNNNy
30.09.2014, 13:36
100%, в приемное время заведующая всегда на рабочем месте! Рабочий день у нее с 09:00 часов, но иногда бывают утренние совещания и т.д., поэтому и есть приемные часы! Я в этом детском саду с самых яселек с 2-х лет, и справки ВСЕГДА отдавали мед.сестре - это требование министерства здравоохранения и министерства образования! Вы зря возмущаетесь!

100%. И это требование не только нашего сада. Так во всех садах.

Svetulet
01.10.2014, 21:42
100%. И это требование не только нашего сада. Так во всех садах.

Согласна!!! Мы тоже уже второгой год ходим и сначала к медсестре относим справку, а потом уже в группу. Всегда медсестра на месте!

bivolka
25.11.2014, 15:03
Добрый день мамочки! Делюсь своими впечатлениями о садике, мы в него попали 1,5 года назад в группу к Елене Пантелеевне и впринципе нас все и всегда устраивало, Алена очень хороший и добрый человек как и няня Катя, они всегда занимались детьми, кормили , одевали , попы мыли, проводили занятия, учили стихи и т.д. , в общем они нам очень нравились, ребенок ходил в сад с удовольствием и всегда был накормлен! За это Алене и Кате отдельное спасибо и низкий поклон! Я по сути не конфликтный человек и так как нас целый год все устраивало, то даже подумать не могла, что дальше будет такое развитие событий.....В саду непонятное не для кого правило каждый год переводить детей в новую группу и к новому воспитателю вот и нас перевели летом.... И начался ад!!! Сначала нас перевели к Нелли Васильевне , расписали что это лучшая группа и отличный педагог , в первый же день мы от туда ушли в ужасе и навсегда!!!! Я не успела ступить на порог садиковского двора как идущая на встречу мама с нашей группы, встречает меня и рассказывает что там так жалуются на мего сына , на всю группу рассказывают какой у меня отвратительный ребенок!!! Я в шоке, поспешила в группу и там увидела разъяренную Неллю Васильевну которая с порога начала рассказывать мне как она сегодня устала и как открестилась от детей когда уложила их спать, и вообще она была удивленна как мы 5 чел с группы Елены Пантелеевны попали в ее чутли не элитную группу!!!!! Рассказала мне что у меня ужасный ребенок с отвратительным поведением и много прочего... Я ее выслушала и в этот же день забрала ребенка из этой группы, так как была в диком шоке, мы год ходили и все было хорошо, а тут в первый день такое!!!!! Нам пообещали что переведут в другую группу,с ремонтом и с другим постоянным воспитателем и перевели.... Наш новый постоянный воспитатель просуществовал в группе аж 2 недели и исчез..... И теперь у нас тихий ужас! Каждый день новые няни и воспитатели, я даже не успеваю запоминать их имен, почти все грубые и недовольные, кроме Надежды, каждая придумывает свои правила и порядки, ребенок их не слушает так как вообще не понимает кто все эти женщины и чего они хотят , каждый день новые правила! С детьми никто не занимается, не стихов, не песен, нечего прочего, ребенок часто бывает голодным и постоянно грязным, в группе куча больных детей, так еще и одна из приходящих воспитательница Ольга (низкого роста), которая постоянно с кислым лицом, измученным видом и вечными жалобами решила сегодня утром установить новое правило! Когда приводишь ребенка в сад после болезни , справку нужно не ей отдавать, как это было и есть во всех садах и группах, а брать ребенка и идти по всем группам , искать медсестру , вручать ей справку , ждать пока она осмотрит ребенка и только потом приводить его к ней в группу!!!!! И что делать, как с этим ВСЕМ мириться, к кому обращаться????!!!!! Уже просто сил нет от этого безпридела , заведующую выловить невозможно, утром ее нет, вечером нет, сегодня отпросилась с работы в обед, предварительно позвонила уточнила ее местонахождение , приехала 13-30 ее нет! Что делать?????????????!!!!?!?!

А я вообще хотела бы сказать по поводу заведующей сада №228...Как быть в этом случае и куда жаловаться...Приехала машина с зелентреста выкорчевывать дерево,чего они не сделали,дерево упало на забор и поломало его...А теперь забор должны с какого-то перепугу чинить родители,то-есть заведующая поставила в известность воспитателей о том, что нужно оповестить родителей о сборе средств на ремонт забора...Почему интересно за ИХ счет,а не тот же зелентрест должен чинить этот забор...Что за не справедливость,,,И это только капля в море,что творится...Настоящая крохоборка...

SuNNNy
25.11.2014, 15:08
А я вообще хотела бы сказать по поводу заведующей...Как быть в этом случае и куда жаловаться...Приехала машина с зелентреста выкорчевывать дерево,чего они не сделали,дерево упало на забор и поломало его...А теперь забор должны с какого-то перепугу чинить родители,то-есть заведующая поставила в известность воспитателей о том, что нужно оповестить родителей о сборе средств на ремонт забора...Почему интересно за ИХ счет,а не тот же зелентрест должен чинить этот забор...Что за не справедливость,,,И это только капля в море,что творится...Настоящая крохоборка...

А никуда не жаловаться, т.к. вы не правы. Скажите спасибо Вашему воспитателю и род.комитету, что отфутболили нас, когда мы предлагали помочь(((.
Дерево упало раньше, кода был сильный ветер. Упала оно за территорией сада. Чинить забор должен ЖЭК, можете сходить к ним))).
Это дерево упало на забор между двумя площадками: нашей группы и второй ясельной. Мы свою часть забора починили сами и предлагали вашему воспитателю и род.комитету, чтоб пришли несколько ваших пап и починили вашу часть, а наши бы им помогли (все оборудование и материалы были). Я сама лично подходила к Виктории Анатольевне (ходила целую неделю и просила тел. род.ком.) и звонила мамочке из вашего род.комитета,просила помощи ваших родителей. Они обе мне сказали, что у вас в группе нет пап, которые способны физически работать и чтоб это сделали наши. Я им объясняла, что мы сделаем только нашу часть, а ваша так и останется...так же я им объясняла, что сейчас мы поможем и сделаем забор своими силами, а потом вам придется собирать деньги на сварку. Меня никто не услышал или не захотел услышать(((. Так еще и воспитатель перекрутила мои слова и сказала, что мы хотим деньги собрать себе.
Вот такая история(((. И виновата в ней совсем не заведующая.

П.с. Выкорчевывать деревья приезжали позже и поломали другую часть забора, которую потом и они починили. Эта часть была возле калитки.

Хотите могу вам в личку кинуть свой тел и все рассказать в подробностях.

Face888
25.11.2014, 19:23
А я вообще хотела бы сказать по поводу заведующей сада №228...Как быть в этом случае и куда жаловаться...Приехала машина с зелентреста выкорчевывать дерево,чего они не сделали,дерево упало на забор и поломало его...А теперь забор должны с какого-то перепугу чинить родители,то-есть заведующая поставила в известность воспитателей о том, что нужно оповестить родителей о сборе средств на ремонт забора...Почему интересно за ИХ счет,а не тот же зелентрест должен чинить этот забор...Что за не справедливость,,,И это только капля в море,что творится...Настоящая крохоборка...


Вы лжете! Перед тем как писать на форуме, я бы на Вашем месте подошла к той же самой заведующей, методисту, завхозу и уточнила что происходило с деревьями! Кто занимался уборкой деревьев, а так же их распилом! Деревья убирали сотрудники ДЭЗА и садика, а зелентрест к этому не имеет никакого отношения!
И еще перед тем как делать такие заявления необходимо разобраться, а то Вы из категории "слышали звон, да не знаете где он!" Я бы на месте заведующей написала бы на Вас заявление за клевету!
Я мама из другой группы, но мы в этом садике почти 3 года и становится обидно за людей которые душу отдают нашим деткам!
По поводу забора знаю ТОЧНО, т.к. у моей родной сестрички (ее пост выше) в соседнюю с Вами группу ходит ребенок и ВСЕ их мытарства с забором я знаю! Я знаю как несколько раз подходили к воспитателям группы и просили помощи родителей и не финансовой а физической, на что прозвучал ответ "Наши папы физически не работают"!
И по поводу всего остального, в настоящее время площадка в нашей группе, наверное укомплектована лучше чем любая другая, и во всех наших начинаниях нам помогала заведующая и именно финансово. Ни разу не было такого, что бы мы пришли с просьбой, а нам отказали, да было что переносили по времени, но все-равно все делалось с оттяжкой, но делалось! А вот воспитатель Вашей группы, когда я к ней обратилась с просьбой дать номер телефона мастера который устанавливал Вам на площадку паровозик, ответила что это ее личные контакты и она ними не делится!
Да мы, родительский комитет постоянно пытаемся сэкономить каждую копеечку, поставили кораблик - красим сами, сделали беседку красим сами, по материалам экономили на доставке! И за все время нахождения ребенка в детском саду с меня НИКТО НИ РАЗУ НЕ ВЫМАГАЛ ДЕНЬГИ!!!!!
Готова встретится ЛИЧНО, если есть вопросы пишите!

bivolka
26.11.2014, 08:36
Вы лжете! Перед тем как писать на форуме, я бы на Вашем месте подошла к той же самой заведующей, методисту, завхозу и уточнила что происходило с деревьями! Кто занимался уборкой деревьев, а так же их распилом! Деревья убирали сотрудники ДЭЗА и садика, а зелентрест к этому не имеет никакого отношения!
И еще перед тем как делать такие заявления необходимо разобраться, а то Вы из категории "слышали звон, да не знаете где он!" Я бы на месте заведующей написала бы на Вас заявление за клевету!
Я мама из другой группы, но мы в этом садике почти 3 года и становится обидно за людей которые душу отдают нашим деткам!
По поводу забора знаю ТОЧНО, т.к. у моей родной сестрички (ее пост выше) в соседнюю с Вами группу ходит ребенок и ВСЕ их мытарства с забором я знаю! Я знаю как несколько раз подходили к воспитателям группы и просили помощи родителей и не финансовой а физической, на что прозвучал ответ "Наши папы физически не работают"!
И по поводу всего остального, в настоящее время площадка в нашей группе, наверное укомплектована лучше чем любая другая, и во всех наших начинаниях нам помогала заведующая и именно финансово. Ни разу не было такого, что бы мы пришли с просьбой, а нам отказали, да было что переносили по времени, но все-равно все делалось с оттяжкой, но делалось! А вот воспитатель Вашей группы, когда я к ней обратилась с просьбой дать номер телефона мастера который устанавливал Вам на площадку паровозик, ответила что это ее личные контакты и она ними не делится!
Да мы, родительский комитет постоянно пытаемся сэкономить каждую копеечку, поставили кораблик - красим сами, сделали беседку красим сами, по материалам экономили на доставке! И за все время нахождения ребенка в детском саду с меня НИКТО НИ РАЗУ НЕ ВЫМАГАЛ ДЕНЬГИ!!!!!
Готова встретится ЛИЧНО, если есть вопросы пишите!

Девочки,я конечно извиняюсь,что перешла на личности,не стоило писать ном.сада...(((Но вот какая история...У меня старшая дочь ходит в школу,уже в старших классах.А вот младшую родила (3 месяца) и гуляла в парке Горького...Сидя на лавке рядом с бабушкой и мамочкой слышала, не специально ,этот разговор...Меня волнует отношение как родителей,так и работников садов в таких вопросах , т. к. скоро опять столкнусь с садиком.Не смею отрицать вашей правоты, но считаю,что дыма без огня не бывает ,да, и опять же ,не нужно мне было конкретизировать про вас (((Значит к ним (родителям)доходит информация в виде "испорченного телефона".Тогда вам,как руководителям,нужно в этом разобраться.Я родитель, и вижу это со своей колокольни и хочется знать мнения других родителей. т . к. нахожусь по эту сторону...Мы иногда сталкиваемся в школе с такими проблемами (которые иногда берутся неоткуда...)касающихся денег. Поэтому я зашла в эту тему. Благодаря форуму иногда можно решить и найти ответы на свои вопросы...

SuNNNy
26.11.2014, 08:53
Девочки,я конечно извиняюсь,что перешла на личности,не стоило писать ном.сада...(((Но вот какая история...У меня старшая дочь ходит в школу,уже в старших классах.А вот младшую родила (3 месяца) и гуляла в парке Горького...Сидя на лавке рядом с бабушкой и мамочкой слышала, не специально ,этот разговор...Меня волнует отношение как родителей,так и работников садов в таких вопросах , т. к. скоро опять столкнусь с садиком.Не смею отрицать вашей правоты, но считаю,что дыма без огня не бывает ,да, и опять же ,не нужно мне было конкретизировать про вас (((Значит к ним (родителям)доходит информация в виде "испорченного телефона".Тогда вам,как руководителям,нужно в этом разобраться.Я родитель, и вижу это со своей колокольни и хочется знать мнения других родителей. т . к. нахожусь по эту сторону...Мы иногда сталкиваемся в школе с такими проблемами (которые иногда берутся неоткуда...)касающихся денег. Поэтому я зашла в эту тему. Благодаря форуму иногда можно решить и найти ответы на свои вопросы...

Извините, возможно,я не права, НО Вы вообще не должны были тут писать, если к саду не имеете отношения и не имеете понятия что там происходит:shine:. Как можно писать то о чем не знаете??? Тем более писать такие фразы и оскорблять человека, которого Вы не знаете
И это только капля в море,что творится...Настоящая крохоборка...
Я тоже нахожусь по Вашу сторону - сторону родителя. И как родитель могу сказать, что мой ребенок ходит в сад чуть больше года. И за это время от нас никто ничего не требовал. Сейчас мы сами решили кое что обновить в группе, но это решили мы - родители:vvenkegif:
Когда произошло это ЧП с деревом, то кроме забора оно еще поломало нам беседку. Чтоб ее отремонтировать нужны были огромные деньги, которые собрать с группы было не реально. Так заведующая нам очень помогла в этом вопросе.

Я тоже думаю, что воспитатели преподнесли не верно информацию + возможно родители тоже ее перекрутили.

Face888
26.11.2014, 17:32
Девочки,я конечно извиняюсь,что перешла на личности,не стоило писать ном.сада...(((Но вот какая история...У меня старшая дочь ходит в школу,уже в старших классах.А вот младшую родила (3 месяца) и гуляла в парке Горького...Сидя на лавке рядом с бабушкой и мамочкой слышала, не специально ,этот разговор...Меня волнует отношение как родителей,так и работников садов в таких вопросах , т. к. скоро опять столкнусь с садиком.Не смею отрицать вашей правоты, но считаю,что дыма без огня не бывает ,да, и опять же ,не нужно мне было конкретизировать про вас (((Значит к ним (родителям)доходит информация в виде "испорченного телефона".Тогда вам,как руководителям,нужно в этом разобраться.Я родитель, и вижу это со своей колокольни и хочется знать мнения других родителей. т . к. нахожусь по эту сторону...Мы иногда сталкиваемся в школе с такими проблемами (которые иногда берутся неоткуда...)касающихся денег. Поэтому я зашла в эту тему. Благодаря форуму иногда можно решить и найти ответы на свои вопросы...

Ну в таком случае я вообще ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Возникает ряд вопросов:
1. неужели Вы запомнили № садика, ведь это случайный разговор незнакомых Вам людей? (ИЗВИНИТЕ, НО Я ОЧЕНЬ В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ)
2.не зная подробностей как можно вешать ярлыки на незнакомых Вам людей, пусть и сотрудников детского садика?

Я отношусь к стороне родителей, мой ребенок с достаточно сложным характером. В этом садике поменяли 3 группы, т.к. посещаем сад с яселек.
По поводу поста который вы перепостили -- Да, в садике правило (не прихоть сотрудников, а правило) переводить деток из группы в группу!
Да у меня, за 3 года возникали конфликты как с родителями, так и с персоналом (СРАЗУ ХОЧУ УТОЧНИТЬ ЧТО ПОСЛЕ МОЕЙ ЖАЛОБЫ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ОБИДЕВШИЙ МОЕГО РЕБЕНКА БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ), НО всегда эти конфликты решались в садике ни кто не выносил сор из избы! Сейчас мой ребенок в замечательной группе, у нас прекрасные воспитатели и няня, я считаю что мне повезло! Как мама я хочу Вам пожелать что бы второй ребенок попал в такой садик как наш и к таким воспитателям и тогда вы почувствуете разницу!
Я уже писала, что готова с Вами встретиться или созвониться!
(К слову могу Вам сказать, что у меня старший сын в 9 классе школы, так в школе у нас конфликтов по поводу денег не бывает, т.к. мы всегда можем отстоять свою точку зрения и при необходимость донести ее до директора)

И пожалуйста ИЗВИНИТЕСЬ хотя бы письменно перед сотрудниками садика, которых Вы (надеюсь по незнанию или из-за обостренного чувства справедливости) обидели, они этого не заслужили!

Троя
03.12.2014, 14:12
Дорогие мамочки, расскажите подробнее есть ли в саду кружки дополнительные? Читала что есть каратэ, а для девочек что предлагают? В обычных группах работает логопед с деками?
Большое спасибо)))

Багирра
03.12.2014, 15:06
Дорогие мамочки, расскажите подробнее есть ли в саду кружки дополнительные? Читала что есть каратэ, а для девочек что предлагают? В обычных группах работает логопед с деками?
Большое спасибо)))

Логопед работает только с логопедическими группами. Из кружков знаю, что только "Сакура". она как для девочек, так и для мальчиков(первый год занятия акцентируются на физ подготовке).

Финика
04.12.2014, 15:16
А танцы есть ?? или Сакура это и есть танцевальный кружок??

Face888
04.12.2014, 22:35
А танцы есть ?? или Сакура это и есть танцевальный кружок??

"Сакура" - это спортивный - карате, точно не знаю, но мне кажется что больше никаких кружков при садике нет. Уточню у нашего воспитателя и отпишусь.

Финика
09.12.2014, 13:02
Спасибо.. буду ждать )) но как то грустно с кружками получается ..

Ксени
03.01.2015, 22:11
Подскажите, как садик работае?? Спасибо

Багирра
04.01.2015, 10:24
Дет сад работает 5 и 6 января с 7 по 11 января выходные.

Финика
12.03.2015, 08:06
А может кто знает и подскажет какие воспитатели будут брать деток с ясельных групп в этом году ?? и как формируются эти группы?? мы в ясельной и у нас 1 ребенок ))

Face888
12.03.2015, 10:12
А может кто знает и подскажет какие воспитатели будут брать деток с ясельных групп в этом году ?? и как формируются эти группы?? мы в ясельной и у нас 1 ребенок ))

все зависит от Вашего возраста, есть ясельки на первом этаже, так детки из них переходят так же в ясельные группы, те что находятся на втором этаже, а вот если Ваш ребенок в тех яслях что на втором этаже, то эти детки переходят в садовые группы. И Вы можете узнать у своего воспитателя кто из деток переходит в этом году и к каким воспитателям. В садовых группах детки уже до самой школы, поэтому не составит труда узнать кто выпускает деток в этом году.

Финика
18.03.2015, 12:30
Спасибо большое за ответ.. у нас в яслях на 1 этаже )) Интересно какие там воспитатели и к какому лучше идти ??

Vetalina
25.03.2015, 14:55
Здравствуйте, девочки! Этим летом хотим попасть в ясли. У нас мальчик 1 год и 11,5 месяцев. Это реально? Что вы можете сказать об этом садике? Заранее Спасибо.

Lady_я
26.03.2015, 08:35
Реально, конечно, если подходит Ваша очередь)) Если без очереди - не знаю... с этими вопросами к заведующей подходите. Садик хороший, у меня двое детей здесь, всем довольны. А Вы уже приучаете к горшку? Детки в яслях уже без памперса.

Sansetti
01.04.2015, 13:02
Подскажите пожалуйста, сколько ходит (или скорее по списку сколько) детей в старших группах? Надо попасть в старшую группу, интересно группы большие или нет?

Анюта Бибина
10.04.2015, 22:05
Сколько сейчас берут первоначальный взнос никто не знает?

Mari86
27.04.2015, 09:05
Добрый день. Девочки, подскажите, если кто владеет информацией, в личку какие суммы взносов без очереди? И правда ли, что на завтрак дают кашу с селедкой детям? Как вообще с питанием? Заранее благодарна.

tarabanjka
21.05.2015, 11:10
Доброго вам дня) Сегодня была свидетелем очень неприятного обращения воспитателя!!! Мои окна выходят на сад со стороны Ильфа и Петрова, детки играли и (как потом поняла, т.к. не видила этот момент) что-то выбросили за сетку. Я подошла к окну после очень громких и грубых выражений взрослой тетки (светлая, полная в синем платье в крупный цветок), у нее был следующий воспитательный момент- она "очень доходчиво" истерическим криком объясняла какое плохое поведение, толкала мальчишку, "рот закрывала" -по лицу!!! мальчик стоящий рядом, видно еще один виновец, также получил по кепке и пару ласковых слов!!!Потом подошла женщина худенькая(пока та пошла искать вещь), по-меньше ростом, которая пусть и что то ругала, но тихо и без рукоприкладства(((

Kitten_C
28.08.2015, 15:11
Доброго времени суток. Может кто подскажет, сад уже открылся, а то очень хочется с каникул вернуться)))

Face888
28.08.2015, 15:25
Доброго времени суток. Может кто подскажет, сад уже открылся, а то очень хочется с каникул вернуться)))

Сами очень ждем)))))))), сегодня была в садике, он еще закрыт, сказали что ориентировочно открытие 7 сентября.

Kitten_C
28.08.2015, 15:42
Сами очень ждем)))))))), сегодня была в садике, он еще закрыт, сказали что ориентировочно открытие 7 сентября.
спасибо

thelbnrj
28.08.2015, 15:53
Здравствуйте, девушки! Подскажите, мы встали в очередь. 96 по списку - это среди наших одногодок имеется в виду или вообще по садику?
Набор только осенью или можно идти, когда исполняется 2 года(допустим, зимой или весной)?
Заранее спасибо за ответ!

yaster
01.09.2015, 08:12
Здравствуйте, девушки! Подскажите, мы встали в очередь. 96 по списку - это среди наших одногодок имеется в виду или вообще по садику?
Набор только осенью или можно идти, когда исполняется 2 года(допустим, зимой или весной)?
Заранее спасибо за ответ!

Очередь общая по садику. Набор летом идет. мы в июне получили путевку. а посреди года- возможно, если освободиться место(кто-то уйдет) и подойдет ваша очередь.

СобакаБаскервилей
16.09.2015, 21:18
Девочки, висит объявление набор на каратэ в садике, может, у кого-то то есть тел тренера? Спасибо

thelbnrj
16.09.2015, 22:12
А по сколько деток в яслях?

звезда Солнце
17.09.2015, 11:55
Девочки, висит объявление набор на каратэ в садике, может, у кого-то то есть тел тренера? Спасибо

067-596-61-60 Оксана Николаевна

Kitten_C
17.09.2015, 20:09
А по сколько деток в яслях? - в прошлом было 28

thelbnrj
17.09.2015, 20:14
- в прошлом было 28

Офигеть... Мне мама говорила, что в яслях не больше 15 деток может быть... По крайней мере, такие правила в моём детстве были...

люля1
28.09.2015, 20:58
девочка вот думаю стать на очередь в этот сад. подскажите а что есть из дополнительных развивающих занятий - кружки каике есть. спасибо.

Svetulet
30.09.2015, 17:18
Есть Сакура- это физическое развитие. Моему ребенку нравиться. Ходит с удовольствием!!!
Больше вроде ничего нет

люля1
01.10.2015, 20:11
спасибо за ответ. из которого родился еще один вопрос- а вот в других садах куча всяких дополительных кружков. вот те кто ходят в этот сад - вы не жалеете что у вашего ребенка всего этого нет. за ранее всем спасибо.

25мама
02.10.2015, 06:45
спасибо за ответ. из которого родился еще один вопрос- а вот в других садах куча всяких дополительных кружков. вот те кто ходят в этот сад - вы не жалеете что у вашего ребенка всего этого нет. за ранее всем спасибо.

Так Вас же никто не агитирует за 228 сад. Уверенна, что Вам и вашему ребенку будет лучше в другом, если еще до начала посещения сада у Вас уже такое мнение, что все дети там печальные и ущемленные в плане кружков и секций.
Искренне желаю Вам попасть в другой сад!

SuNNNy
02.10.2015, 13:26
спасибо за ответ. из которого родился еще один вопрос- а вот в других садах куча всяких дополительных кружков. вот те кто ходят в этот сад - вы не жалеете что у вашего ребенка всего этого нет. за ранее всем спасибо.

Что значит жалеете?))) Этоо недостаток легко решается....Есть очень много разных секций и кружков, выбирайте и водите своего ребенка. Мы таки и делаем))).
За прошлый год мой деть, параллельно с плаванием, успел походить на танцы, рисование, лепку, подготовку к школе. В этом году пробуем пока только футбол. Но еще есть много, чего мы хотим попробовать. При всем желании это все в стены сада впихнуть не получиться)))).

thelbnrj
02.10.2015, 13:36
Что значит жалеете?))) Этоо недостаток легко решается....Есть очень много разных секций и кружков, выбирайте и водите своего ребенка. Мы таки и делаем))).
За прошлый год мой деть, параллельно с плаванием, успел походить на танцы, рисование, лепку, подготовку к школе. В этом году пробуем пока только футбол. Но еще есть много, чего мы хотим попробовать. При всем желании это все в стены сада впихнуть не получиться)))).

И по отзывам моей Кумы очень часто садиковские кружки оставляют желать лучшего. И платить за них тоже нужно, лучше уж заплатить чуть больше и выбирать куда ходить.

люля1
02.10.2015, 23:26
Всем доброй ночи и спасибо за столь красочные и оживленные ответы. никого я обидеть не хотела , не реагируйте так бурно. очеидно только одно- когда ничего не знаешь и нет сравнения - у меня первый ребенок, вот и нет сранения стоящие кружки в садах или нет, нужны они вообще или нет, и всякие такие вот вопросы. а посему - никого не хотела обидеть, или оскорбить чьих то деток. просто пытаюсь понять для себя и принять решение о котором потом не придется жалеть. - что не стала на учет ине пошла в другой сад . ну к примеру 260 или 291. всем доброй ночи.

Face888
03.10.2015, 12:31
Всем доброй ночи и спасибо за столь красочные и оживленные ответы. никого я обидеть не хотела , не реагируйте так бурно. очеидно только одно- когда ничего не знаешь и нет сравнения - у меня первый ребенок, вот и нет сранения стоящие кружки в садах или нет, нужны они вообще или нет, и всякие такие вот вопросы. а посему - никого не хотела обидеть, или оскорбить чьих то деток. просто пытаюсь понять для себя и принять решение о котором потом не придется жалеть. - что не стала на учет ине пошла в другой сад . ну к примеру 260 или 291. всем доброй ночи.

по поводу 260 садика не знаю, а вот в 291 переполненный и в группах по списку более 40 детей. Когда будете рассматривать садики не забудьте это уточнить. Наш садик, он как семья, могу судить только о логопедических группах (списочный состав до 20 деток). При оформлении в детский сад для меня это был один из не маловажных факторов. Мой сын и двое племянников ходят в этот садик - лучшего садика я для своего ребенка не нашла. А кружки дело такое, сейчас куча детских центров где можно заниматься.

anestetika
03.10.2015, 16:11
Девочки подскажите плз сколько садик примерно выходит в месяц с питанием и со всеми расходами. Спасибо!

Kitten_C
18.11.2015, 15:30
Девочки, может у кого осталась платежка за садик с этого месяца (та что через ГЕРЦ), дайте данные для оплаты, где-то я свою посеяла...

Stotch
13.01.2016, 14:50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этот садик принимают деток только с дефектами речи, или всех?

Осень-пришла
14.01.2016, 13:30
всех! просто есть логопедическая группа

Stotch
15.01.2016, 08:40
всех! просто есть логопедическая группа

спасибо. А не подскажете (в личку) сколько стартовый, с в месяц сколько обходится?

margowa
20.04.2016, 10:55
девочуи всем доброго дня! Вот хотим попасть в этот садик и у меня пару вопросов. Сколько сейчас получаются расходы все в месяц(возможно кто в лс сможет написать и допрастраты). И есть ли смысл отдавать ребенка в группу логопедическую если явных проблем у него нет(ну я так думаю что нет)?
Огромное всем спасибо за любые ответы!

Emilina
22.04.2016, 12:19
а кто ходил или ходит в садиковскую группу как там ,есть занятия и подготовка к школе?
В группе у Валентины Ивановны - есть подготовка к школе (в спец тетрадках готовят руку к письму, буквы, цифры, примеры, обводилки, раскраски), детки у нее изучают всё: и природу, и время, и окружающие предметы, про семью, светофор, правила дорожного движения...

принцесса Фиона
06.05.2016, 20:57
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как заведующая относится к тем, у кого нет всех прививок и есть медотвод? Принимают ли таких деток?

Ashley_2007
26.05.2016, 20:39
Подскажите как попасть в логопедическую группу, что для этого требуется? Сколько первый взнос? Сколько в месяц оплата за сад? Заранее благодарна!

Люся1980
29.06.2016, 14:47
Добрый день.Получили путевку в этот сад.пообщались с заведующей.нам рассказали как и сколько платить,но забыли сообщить что в этом саду недавно обнаружен у ребенка туберкулез в открытой форме.Я сама медработник и сейчас нахожусь в прострации.дети продолжают ходить в сад,набор новы деток идет полным ходом...А КАК ЖЕ ТУБЕРКУЛЕЗ????Ведь никаких мероприятий по уничтожению палочки tbc не проводится,ни элементарного карантина,ни банальной дезинфекции помещений,вообще ничего.
В голове не укладывается...

Ashley_2007
29.06.2016, 18:48
Добрый день.Получили путевку в этот сад.пообщались с заведующей.нам рассказали как и сколько платить,но забыли сообщить что в этом саду недавно обнаружен у ребенка туберкулез в открытой форме.Я сама медработник и сейчас нахожусь в прострации.дети продолжают ходить в сад,набор новы деток идет полным ходом...А КАК ЖЕ ТУБЕРКУЛЕЗ????Ведь никаких мероприятий по уничтожению палочки tbc не проводится,ни элементарного карантина,ни банальной дезинфекции помещений,вообще ничего.
В голове не укладывается...

А откуда у вас такая информация ?