PDA

Просмотр полной версии : детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

montana27
21.01.2010, 22:43
Здравствуйте мамочки! объединяемся в темку кто посещает этот садик и кто планирует туда идти!!:)

делимся плиз кто в какую группу ходит,какие воспитатели нравяться а какие нет.

какие подводные камни. как делали справки, что с отоплением,чем кормят деток. вообщем хотелось бы детальной инфы и конкретных обсуждений по этому садику:rose:

montana27
22.01.2010, 12:43
девочки!! ау!!:)

кто ходит-расскажите плиз как в саду зимой с отплением?!:rose:
есть ли у воспитателей привычка окошки открывать-тем самым борясь с перенаселением групп?!:sad_anim:

sandira
22.01.2010, 13:39
собираемся идти в садик осенью, тоже очень интересует как в этом садике обстоят дела с едой, воспитателями, и т.д. есть ли вообще в этом садике больные детки(он ведь туберкулёзный)?

montana27
22.01.2010, 13:46
ну деток больных нет. есть те у кого манту увеличенна или что-то там у родителей есть. короче так называемая группа риска,но больных нет. остальные эту группу риска делают за деньги чтоб туда попасть
питание отличное,санаторного типа. спонсируеться государством на большую часть.

Anysy
27.01.2010, 13:56
ну деток больных нет. есть те у кого манту увеличенна или что-то там у родителей есть. короче так называемая группа риска,но больных нет. остальные эту группу риска делают за деньги чтоб туда попасть
питание отличное,санаторного типа. спонсируеться государством на большую часть.

Монтана, зачем Вам инфа, если Вы и так все знаете?:shine:

Продавщица
28.01.2010, 14:31
Девочки, это Вы про 141 садик в переулке Нахимова спрашиваете? Так там детей, больных туберкулезом нет, там детки с увеличенным манту. Мы туда ходим уже 3-й год. Садик хороший, воспитатели внимательные, заведующая замечательная! Хороший участок - воздух там прекрасный, морской; много зелени, рядом - парк Шевченко, куда деток часто водят гулять (конечно, не зимой, а весной-летом-осенью), единственный минус - нет никаких качелей-каруселей-горок. Питание тоже хорошее, были небольшие проблемы с питанием в период, когда во всех садах были перебои - этой осенью, а сейчас все прекрасно. Повара стараются - вот на Крещенье всем деткам налепили вкуснейших вареничков, ребенок мой был в восторге! Просто шикарные утренники!!! Всегда с выдумкой, с мини-спектаклями, постановками! В садике очень хороший ремонт и всегда тепло. Так что смело можете малышей отдавать в этот садик.

Алесандра
29.01.2010, 19:13
Девочки, а где находится этот садик? переулок Нахимова - рядышком что сориентируйте, пожалуйста...:rose:

montana27
30.01.2010, 12:52
нет.здесь речь идет о садике на гайдара 54

montana27
30.01.2010, 12:53
Монтана, зачем Вам инфа, если Вы и так все знаете?:shine:

я не могу все знать т. к мы еще туда не ходим. хотелось бы чтоб делились реальной инфой те кто сейчас посещают:)

Chayka_Bird
04.02.2010, 09:18
Всем привет!
Мы тоже осенью планируем в этот сад.Я позавчера ходила к заведующей,записалась. Она сказала чтобы в июне ещё пришли, она расскажет детально какие нужны док-ты.Вступит.взнос 1500грн.(благотворительный) и ежемес. будет около 100грн.
Мы абсолютно здоровы!Нам этот сад посоветовала педиатр и невролог (своих детей туда водила).Справку думаю делать именно через них или с их помощью.

montana27
04.02.2010, 09:22
справочку только через туб.диспансер можно сделать.вам заведующая должна была это сказать и направление дать.

Chayka_Bird
04.02.2010, 15:14
справочку только через туб.диспансер можно сделать.вам заведующая должна была это сказать и направление дать.

Наверно в июне и даст.Справка кажется каждые полгода обновляется.

ЛАche
21.02.2010, 01:35
Девочки, не могу понять, где этот сад находится. Я думала, что на терешковой, напротив парка Горького... При чем тут Нахимова и Гайдара.......?

montana27
25.02.2010, 12:51
сад находиться на гайдара 54. по гису посмотрите.

nata2
26.02.2010, 12:10
Всем привет! я тоже подумываю об этом садике. Не подскажите ориентировочно стоимость справки?

nata2
26.02.2010, 12:12
Сколько времени приходится ждать очереди?

Chayka_Bird
01.03.2010, 10:18
Сколько времени приходится ждать очереди?

Я ничего не ждала. пришла и меня сразу записали.правда это в младшую группу от 3-х лет.А вот как со старшими незнаю.

gus fraba
02.03.2010, 12:50
Всем привет! я тоже подумываю об этом садике. Не подскажите ориентировочно стоимость справки?

плачу 150грн, когда получать надо получать ходатайство для путевки и справку (летом) и 100 грн, когда нужна только справка (зимой)

училка)))
02.03.2010, 17:02
Я вожу в этот сад уже второго сына.Старший сын поменял - 4 садика-Теремок,Чарівницю,Белоснежку и Маленький гений.На ДС № 239 "Радуга" мы остановились и сюда же привели младшего.Старший ходил в группу "Пролісок", этой осенью мы уже в школу пошли.А младший ходил в ясли-"Ромашка", а теперь в "Проліске".Девочки, не хочу чтобы вы подумали, что хочу кому-то угодить, НО лучшего отношения к деткам я не встречала, а опыт у нас большой.Мы перешли в этот сад из частного с сумасшедшей оплатой за сад.Когда у нас встал вопрос о том, что мы хотим в частный привести и младшего, я попросила скидку-так как 3000грн.в месяц мы просто не потянули бы.Но нам отказали и ,спасибо нашей воспитательнице,мы перешли в 239 сад. Когда я впервые платила здесь за сад, мне стало смешно- за двух деток в месяц питание 70-80 грн.Конечно еще оплачиваем нужды группы и охрану.Но все равно.Это на сегодняшний день смешные деньги.питание отличное.Делают кислородные коктейли.Сейчас у нас еще и карате появилось.Но главное это воспитатели.В яслях-"Ромашке"- я их просто люблю!Мой младший очень долго привыкал.Мы уже думали, что не привыкнет вообще.Но через полтора месяца он воспитательницу называл только "бабулей" и до сих пор они при встрече целуются-обнимаются.Сейчас в младшей группе-"Проліске"- у нас тоже замечательные воспитатели.мы с ними уже два года вместе.Мне было хорошо, так как я вообще не парилась в какую группу после яслей отдать младшего сына- все уже было проверено.Здесь молодая очень приятная заведующая.Приличная территория.Конечно площадки пока не все привели в чувство.Но все остальное перекрывает этот минус.Сейчас я всем знакомым советую этот сад, а главное - наших воспитателей.Попасть сложно, но если у вас получиться-не пожалеете.Вот.Прямо расхвалила как могла))))Но еще раз повторю у меня БОЛЬШОЙ опыт "общения" с садиками)))

Chayka_Bird
09.03.2010, 09:09
А что там каждая группа имеет своё название?Я так поняла ясли одни- "Ромашка", а старшие что разные??

montana27
09.03.2010, 13:21
Я вожу в этот сад уже второго сына.Старший сын поменял - 4 садика-Теремок,Чарівницю,Белоснежку и Маленький гений.На ДС № 239 "Радуга" мы остановились и сюда же привели младшего.Старший ходил в группу "Пролісок", этой осенью мы уже в школу пошли.А младший ходил в ясли-"Ромашка", а теперь в "Проліске".Девочки, не хочу чтобы вы подумали, что хочу кому-то угодить, НО лучшего отношения к деткам я не встречала, а опыт у нас большой.Мы перешли в этот сад из частного с сумасшедшей оплатой за сад.Когда у нас встал вопрос о том, что мы хотим в частный привести и младшего, я попросила скидку-так как 3000грн.в месяц мы просто не потянули бы.Но нам отказали и ,спасибо нашей воспитательнице,мы перешли в 239 сад. Когда я впервые платила здесь за сад, мне стало смешно- за двух деток в месяц питание 70-80 грн.Конечно еще оплачиваем нужды группы и охрану.Но все равно.Это на сегодняшний день смешные деньги.питание отличное.Делают кислородные коктейли.Сейчас у нас еще и карате появилось.Но главное это воспитатели.В яслях-"Ромашке"- я их просто люблю!Мой младший очень долго привыкал.Мы уже думали, что не привыкнет вообще.Но через полтора месяца он воспитательницу называл только "бабулей" и до сих пор они при встрече целуются-обнимаются.Сейчас в младшей группе-"Проліске"- у нас тоже замечательные воспитатели.мы с ними уже два года вместе.Мне было хорошо, так как я вообще не парилась в какую группу после яслей отдать младшего сына- все уже было проверено.Здесь молодая очень приятная заведующая.Приличная территория.Конечно площадки пока не все привели в чувство.Но все остальное перекрывает этот минус.Сейчас я всем знакомым советую этот сад, а главное - наших воспитателей.Попасть сложно, но если у вас получиться-не пожалеете.Вот.Прямо расхвалила как могла))))Но еще раз повторю у меня БОЛЬШОЙ опыт "общения" с садиками)))

Нет там группы ромашка! есть неваляшка и дюймовочка. сегодня ходила узнала. так что куда вы ходите неизвестно:nea:
и садик не называется радуга. это был фитнес с таким названием в здании сада.

училка)))
11.03.2010, 18:31
Нет там группы ромашка! есть неваляшка и дюймовочка. сегодня ходила узнала. так что куда вы ходите неизвестно:nea:
и садик не называется радуга. это был фитнес с таким названием в здании сада.

Девочки, повторяю еще раз - мы ходим в этот сад уже два года и я наверное получше знаю, в какую группу ходил мой ребенок.Ясли -Ромашка, воспитатели там Анна Константиновна и Ольга Михайловна.По поводу названия, вы правы, это мы по привычке называем его "Радуга".А вот что Вам сказали, я не знаю.Но группа "Ромашка" существует:D Там просто всегда группа полная, так как все хотят к ним, может поэтому вам о них ничего и не сказали:sad_anim: Вход в эту группу находиться с "тыльной" стороны сада, со стороны девятиэтажки. Можете пойти и проверить!

montana27
11.03.2010, 18:46
как интересно. все знают что в саду 2 группы-дюймовочка и неваляшка.

это говорят даже те,кто уже вторых детей водит. и тут вы рассказывайте о 3 тайной группе. мне все сказали-более того заведующая сама просила идти в сентябре еще т.к у них был НЕДОБОР!. и даже тогда говорила о 2 группах. ну дособеру справки и удовлетворю свое любопытство на месте уже

училка)))
12.03.2010, 18:10
как интересно. все знают что в саду 2 группы-дюймовочка и неваляшка.

это говорят даже те,кто уже вторых детей водит. и тут вы рассказывайте о 3 тайной группе. мне все сказали-более того заведующая сама просила идти в сентябре еще т.к у них был НЕДОБОР!. и даже тогда говорила о 2 группах. ну дособеру справки и удовлетворю свое любопытство на месте уже

Слушайте, ну просто смешно, почему это Вы зачислили "Ромашку" к тайной группе:stop:?Эта группа открыта уже четыре года, раньше в саду действительно было две ясельных группы "Неваляшка" и "Дюймовочка", а теперь -три.Может Ваши знакомые давно ходили в этот сад:)....Сами разберитесь.Только я знаю, что моя подруга и сейчас водит младшего сына в "Ромашку", а средний ее мальчик ходит с нами в "Пролисок". да и я с малым каждый день вижу наших любимых воспитателей из "Ромашки". Вы просто сходите в сад, найдите группу "Ромашка" и тогда все вопросы у Вас сами по себе пропадут.Еще раз напомню- вход в группу с "тыльной" стороны сада, со стороны девятиэтажки , если идти со стороны Генерала Петрова, то второе крыльцо...:rose:

zukerka05
13.03.2010, 22:44
А я вожу сына в "Неваляшку" и очень давольна,что попала именно туда. Мне эту группу посоветывала моя подруга(она водила дочку туда в прошлом году). Эта группа считается одной из лудших ясель в этом саду. Воспитательницы очень внимательные и заботливые. Самое главное,что малый с удавольствием ходит в садик,а это самое главное.:D

montana27
13.03.2010, 23:00
Слушайте, ну просто смешно, почему это Вы зачислили "Ромашку" к тайной группе:stop:?Эта группа открыта уже четыре года, раньше в саду действительно было две ясельных группы "Неваляшка" и "Дюймовочка", а теперь -три.Может Ваши знакомые давно ходили в этот сад:)....Сами разберитесь.Только я знаю, что моя подруга и сейчас водит младшего сына в "Ромашку", а средний ее мальчик ходит с нами в "Пролисок". да и я с малым каждый день вижу наших любимых воспитателей из "Ромашки". Вы просто сходите в сад, найдите группу "Ромашка" и тогда все вопросы у Вас сами по себе пропадут.Еще раз напомню- вход в группу с "тыльной" стороны сада, со стороны девятиэтажки , если идти со стороны Генерала Петрова, то второе крыльцо...:rose:

ну что ж вы так серьезно! я ж шучу насчет тайной! но правда не знаю за 4 года-слышала что 2 года назад собирались закрыть радугу и сделать из нее ясли. но не 4 т.к я туда еще на занятия хотела ходить перед закрытием. а это было после того как малому год исполнился. значит 2 года назад. или там 4 группу уже делают?
мои знакомые и сейчас ходят. более того знакомых полсада т.к я живу в соседнем доме и все туда ходят из соседских детей. так что я там очень многих знаю еще не ходя туда.

montana27
13.03.2010, 23:06
о! справки уже собираю.

sandira
18.03.2010, 08:24
а насчет справок можно поподробнее? нам летом это предстоит... зав. сказала прийти в июне...

montana27
18.03.2010, 08:31
в июне? а что там делать? у них воспитатели в отпуск идут на все лето. хотя мне сказали прийти в апреле,а пошла в феврале чтоб успеть справки собрать и походить хоть немного успеть до лета.

вам или сейчас надо или уже в конце июля чтоб собрать справки и к концу августа уже начать водить.

училка)))
22.03.2010, 19:46
ну что ж вы так серьезно! я ж шучу насчет тайной! но правда не знаю за 4 года-слышала что 2 года назад собирались закрыть радугу и сделать из нее ясли. но не 4 т.к я туда еще на занятия хотела ходить перед закрытием. а это было после того как малому год исполнился. значит 2 года назад. или там 4 группу уже делают?
мои знакомые и сейчас ходят. более того знакомых полсада т.к я живу в соседнем доме и все туда ходят из соседских детей. так что я там очень многих знаю еще не ходя туда.

ну не знаю даже , что вам ответить:rolleyes:....мне кажется. что "Ромашка" не в том же помещении где был фитнес-клуб.Вход в клуб был с фасада сада, а "Ромашка" с торца....Но точно не буду утверждать.и еще раз Вам посоветую- пойдите и сами проверьте:rose:!!!а тем кто уже нашел " волшебную" группу-- привет:D!!!

montana27
22.03.2010, 19:50
Нашла уже!:rose: не спрашивала правда где именно,но нашла знакомых которые туда ходят:)
и под конец вообще запуталась- мне сказали что там вообще 4 или 5 яселек:laugh:
но я уже не вникаю. мы топаем в дюймовочку к подруженциям:D

училка)))
29.03.2010, 00:07
Нашла уже!:rose: не спрашивала правда где именно,но нашла знакомых которые туда ходят:)
и под конец вообще запуталась- мне сказали что там вообще 4 или 5 яселек:laugh:
но я уже не вникаю. мы топаем в дюймовочку к подруженциям:D

От "МАЛАДЕЦ":D!!!Удачного вам оформления и "проживания" в саду:laugh:!!!и будьте здоровенькими:good:!!!

montana27
29.03.2010, 07:58
Спасибо! Будем стараться! :D и Вам здоровья!:rose:

montana27
14.04.2010, 07:15
ВСЕ! ходим уже!! всех групп по 3.

буду признательна за инфу о младших группах т.к нам к осени переходить. звоночек, пролисок(кажеться)

вообщем о воспитателях младших груп. кто сочтет нужным поделиться инфой буду очень признательна:rose:

Мама Юлия
14.04.2010, 21:34
мы посещаем три года группу "Фиалка",прекрасные воспитателт Елена Сергеевна и Людмила Борисовна(к сожалению временно не работает),но все кто заменяет все очень хорошие и заботливые люди.Сад супер,заведующая супер,питание супер-лучшего сада для своего ребенка я и пожелать не могла.Вторая дочка стоит на очереди,должны были идти в Ромашку к Ольге Михайловне(прекрасные воспитатель у которого детки болеют меньше всех в саду,посещаемость 95 %),но по показаниям должны еще год дома переконтаваться.Я садом довольна,многие частные сады не дают того,что наш сад.

montana27
14.04.2010, 21:45
а как это 3 года ходите? вот мы сейчас в дюймовочке-осенью должны перейти к другим воспитателям в младшую группу уже. так же переводят? не ведет же один воспитатель до выпуска?
фиалка это младшая?

Мама Юлия
15.04.2010, 15:21
А вот так,мы пошли в садик в 3,2 сразу в младшую группу "Фиалку" потом она была средней теперь она старшая и того мы в одной группе три года сейчас нам 5 и 9 и мы останемся ещё в саду до 7 лет.

montana27
15.04.2010, 16:43
так ясно что ничего не ясно!:rolleyes: я совсем запуталась уже. я думала что переходят из группы в группу т.к видела стенд на котором было что групп по 3 в каждой... как правильно? группы-ясли,мл.средняя и старшая.их по 3 и все разные названия.т.е всего 12 в саду. вот я и поняла что они каждый год переходят в другую.
вообщем завтра пойду к заведующей для прояснения:)

Мама Юлия
15.04.2010, 18:49
Групп действительно каждой по три,но детей делят по возрастам,в зависимости кто когда пойдет в школу.Вот моя крестница 2003 г она на пол года старше моей дочери,так она пошла тоже в младшую группу,но в Берёзку.Оба ребенка идут в один год в школу но возраст у них получается разный,одна в 6 другая в 6 и 9.

училка)))
15.04.2010, 22:15
так ясно что ничего не ясно!:rolleyes: я совсем запуталась уже. я думала что переходят из группы в группу т.к видела стенд на котором было что групп по 3 в каждой... как правильно? группы-ясли,мл.средняя и старшая.их по 3 и все разные названия.т.е всего 12 в саду. вот я и поняла что они каждый год переходят в другую.
вообщем завтра пойду к заведующей для прояснения:)

по моему опыту если ребенок идет в ясли осенью(например), то через год он переходит в младшую группу и в ней и остается до выпуска. Вот,кажись, так)))

училка)))
15.04.2010, 22:26
мы посещаем три года группу "Фиалка",прекрасные воспитателт Елена Сергеевна и Людмила Борисовна(к сожалению временно не работает),но все кто заменяет все очень хорошие и заботливые люди.Сад супер,заведующая супер,питание супер-лучшего сада для своего ребенка я и пожелать не могла.Вторая дочка стоит на очереди,должны были идти в Ромашку к Ольге Михайловне(прекрасные воспитатель у которого детки болеют меньше всех в саду,посещаемость 95 %),но по показаниям должны еще год дома переконтаваться.Я садом довольна,многие частные сады не дают того,что наш сад.

Да, это наша любимая группа "Ромашка"- там Оля Михайловна- просто супер-пупер воспитатель, добрая, ласковая.За год ни разу не слышала чтобы она на ребенка голос подняла.Частенько зимой вечером если родители приходили раньше, то наблюдали как все малыши сидят на стульчиках и слушают как Оля Михайловна читает сказки.такие все смешные-слушают с открытыми ртами)))А еще там в группе очень классная традиция-Оля Михайловна часто приносит фотоаппарат и фотографирует детей в группе.Там в раздевалке всегда фотки висят.А при выпуске фото отдают родителям.А вторая воспитательница-Анна Константиновна- самая добрая бабуля на свете!!!!Благодаря ей детки очень редко болеют-она их и разотрет, и оденет, если кто раздетый.А еще Константиновна с малыми играет в прятки и догонялки, стихи учит, под музыку танцует, песни поют)))Очень замечательные люди!!!Именно такие и должны работать с детками. Группа просто супер!!!

montana27
15.04.2010, 22:34
да видела анну константиновну, у нас подружка к ней ходит я видела их на прогулке. действительно такие люди и должны работать с детьми.а то как почитаю ужастиков так пришла в группу и все принюхивалась и приглядывалась. да и меня в детстве в борщ фэйсом макали. так что есть негатив. надеюсь тут хорошие воспитатели. по крайней мере пока слышу только хорошие отзывы.

девочки а после яселек к кому лучше идти!! нам осенью переходить уже в младшую и я опять боюсь:laugh:

училка)))
17.04.2010, 10:41
В понедельник пойду в сад спрошу у своих воспитателей.Но знаю точно, что вся группа идет к тем кто выпустил выпускную группу.у нас так было.

Мама Юлия
17.04.2010, 19:40
Елена Сергеевна в Фиалке очень хороший воспитатель,в Березке Луиза Владимировна (генерал) и Алла Ивановна нормальные на 4.

montana27
17.04.2010, 19:42
а так чтоб на 5?:D

Мама Юлия
17.04.2010, 19:45
Сергеевна на 5.

@Olen`ka@
21.04.2010, 13:57
Была вчера в садике. Ходила к заведующей. Очень приятная женщина. Записала нас и сказала приходить в июне для оформления документов. Причём не ставила никаких условий типа : отучить от соски, от памперсов и чтобы самостоятельно кушал, как мне говорили в другом садике. Это мне очень понравилось.
Не знаю как в других садиках, но в этом мне понравилось , что очень чисто, мило и уютно.

Девочки , кто ходит в ясельки, как там обстоят дела с памперсами и соской?

montana27
21.04.2010, 14:10
у нас в группе есть малыши до 2 лет. все без сосок. или вы говорите о бутылке? пампики вроде одевают. это надо будет с воспитателями оговаривать.

честно скажу что заведующая это одно,а воспитатели другое. им нодо чтоб детки по самостоятельней уже были. я тоже сначала так обрадовалась. а в группе ужа сказали что и есть должны и на горшок по возможности ходить и одеваться.

но помогают и докармливают.хотя там так и да кнопки меньше моего сами уже довольно неплохо одеваються.

по поводу распределения после яселек- сказали что будет перестановка и еще неизвестно кто какую группу возьмет. так что еще один заход к заведующей сделаю в конце июля-начале августа.

Conechko
24.04.2010, 16:09
Сергеевна на 5.

100%:D

katish
27.04.2010, 12:20
подскажите плиз мы на очередь не сновились, но тепрь так получилось что осенью надо ребенка определить в садик, на тот момент ребенку будет 2года, оч хотим попасть в этот сад ,интресует вопрос возможно попасть туда без предварительно постановки на очередь, а решив все вопросы с заведующей?

montana27
27.04.2010, 13:11
Запросто! идите уже сейчас и становитесь в очередь на август! с яселек уйдем мы, т.е детки которым уже 3 года и будут места! так что забивайте местяк уже!:rose:

Conechko
27.04.2010, 13:16
Запросто! идите уже сейчас и становитесь в очередь на август! с яселек уйдем мы, т.е детки которым уже 3 года и будут места! так что забивайте местяк уже!:rose:

Ни хочу никого расстраивать, но когда мы устраивались в садик, к концу апреля на август в ясли все места были заняты:( так что не откладывайте визит к заведующей, главное найти нужные аргументы:))

montana27
27.04.2010, 13:19
да ну! мы стали в очередь в прошлом апреле и нам сразу же предложили идти -было много мест. но т.к мы планировали в 3 то не пошли и типа стояли на очереди,но могли и сразу попасть.
ну в принципе всякое бывает, вот я и советую уже узнавать.хотя места есть точно т.к знакомая 2 дня назад узнавала за ясли и ее ждут с документами уже.

Conechko
27.04.2010, 13:23
да ну! мы стали в очередь в прошлом апреле и нам сразу же предложили идти -было много мест. но т.к мы планировали в 3 то не пошли и типа стояли на очереди,но могли и сразу попасть.
ну в принципе всякое бывает, вот я и советую уже узнавать.хотя места есть точно т.к знакомая 2 дня назад узнавала за ясли и ее ждут с документами уже.

Ну и хорошо, будем надеятся что кому нужно - попадет, садик действительно очень хороший, мы вот например выпускаемся через месяц, и я не представляю как мы обойдемся без него:laugh:

katish
27.04.2010, 13:23
спасибо всем за подсказку!

montana27
27.04.2010, 13:38
Ну и хорошо, будем надеятся что кому нужно - попадет, садик действительно очень хороший, мы вот например выпускаемся через месяц, и я не представляю как мы обойдемся без него:laugh:

о!:D ну тогда поделитесь плиз отзывами о ваших воспитателях! в какой группе были? в фиалке?:rose:

Conechko
28.04.2010, 11:15
о!:D ну тогда поделитесь плиз отзывами о ваших воспитателях! в какой группе были? в фиалке?:rose:

Угадали, в Фиалке:) Воспитателем довольны очень, Правда она у нас пока одна, но может с сентября найдут пару, а вообще рекомендую:good:

Мама Юлия
28.04.2010, 11:18
Так мы в одной группе?

облачная
22.05.2010, 23:58
девочки по поводу справок какие нужны хоть примерно,мы собираемся в239,и кто знает он работает всё лето или нет?зарание спасибо

Trufochka
23.05.2010, 21:26
девочки по поводу справок какие нужны хоть примерно,мы собираемся в239,и кто знает он работает всё лето или нет?зарание спасибо

Как раз только пошли в этот сад.... Нужно пройти мед. осмотр в поликлинике, сдать анализы (все заполняется в отдельную тетрадку), затем нужно в туб. диспансер к фтизиатру (заключение+направление на этот сад), справка с ЖЕКа о прописке ребенка, копия паспорта одного из родителей, это все несете на Канатную для получения путевки.... со всем пакетом документов надо пойти к заведущей поликлинике, она дает разрешение на посещение сада..... и вот теперь можно идти в сад....
вообщем, подойдите к заведущей, она все понятно раскажет и даст список какие документы и куда необходимы :rose:

По поводу работы летом.... они работают до конца июня, потом начинается сезон отпусков.... воспитатели идут на 2 мес в отпуск, но сад работать будет , будут просто образованы совмещенные группы из детей, которых не могут забрать на это время.... вроде как-то так (мы просто заберем малыша на этот период, походим на море :))

Arta
25.05.2010, 10:03
Девочки, у меня вопрос...
Мой деть последние месяца 4 (после карантина) наотрез отказывается там завтракать. Говорит, что невкусно.
Он вообще у меня всеядный. Я, наверное, в первый раз заметила, что ему из еды что-то может не нравится. Обедает-ужинает нормально, а завтрак... Дома согласен есть кашу на воде, только не в саду
Вы не заметили изменений в этом у своих детей?
Или это только мой капризничает?
Не замечали по реакц

Мама Юлия
25.05.2010, 10:15
У нас с этим все в порядке.

gus fraba
25.05.2010, 13:09
был похожий период. сейчас иногда только просит позавтракать дома, чтоб в саду потом не есть.

Conechko
26.05.2010, 13:21
Мой одно время жаловался что у них на завтрак сильно соленое пюре, и он не может его есть, хотя соль малой любит:( Но счас уже говорит что нормально, мож действительно что-то было:dry:

училка)))
26.05.2010, 19:29
Девочки, у меня вопрос...
Мой деть последние месяца 4 (после карантина) наотрез отказывается там завтракать. Говорит, что невкусно.
Он вообще у меня всеядный. Я, наверное, в первый раз заметила, что ему из еды что-то может не нравится. Обедает-ужинает нормально, а завтрак... Дома согласен есть кашу на воде, только не в саду
Вы не заметили изменений в этом у своих детей?
Или это только мой капризничает?
Не замечали по реакц

Мой малый,завтракает со страшим утром(старший школьник), а потом еще и в саду ест.Может, ваш масик любит более легкую еду на завтрак.А в садике завтрак плотненький.

montana27
03.06.2010, 12:49
в звоночек нас распределили! кто что знает?:)

девочки отзовитесь плиз кто заканчивает "звоночек"! очень интересует пообщаться на предмет ремонтов и воспитателей и т.д

буду сильно признательна!! с меня +++

gus fraba
06.06.2010, 10:56
звоночек-это возле кухни на 1-м этаже?

massuna
06.06.2010, 18:31
как интересно. все знают что в саду 2 группы-дюймовочка и неваляшка.

это говорят даже те,кто уже вторых детей водит. и тут вы рассказывайте о 3 тайной группе. мне все сказали-более того заведующая сама просила идти в сентябре еще т.к у них был НЕДОБОР!. и даже тогда говорила о 2 группах. ну дособеру справки и удовлетворю свое любопытство на месте уже

Группа "Ромашка" есть. Мы сейчас ходим в неё и очень довольны.:good:

montana27
06.06.2010, 18:46
Группа "Ромашка" есть. Мы сейчас ходим в неё и очень довольны.:good:

да это уже давно выяснили!:) группа новая и я за нне просто не знала. уже знаю-у нас туда подружка ходит

Мама Ируськи
24.06.2010, 01:35
Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-то аргументы для заведующей или в поликлинике при мед. комиссии для того чтоб попасть в этот садик, он же все таки специализированный? Как можно объяснить, что хотим в этот садик, если нет медицинских оснований? :shine:

montana27
24.06.2010, 07:44
:rolleyes: спросить скоки стоит?!

тут все такие!

@Olen`ka@
24.06.2010, 09:48
Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-то аргументы для заведующей или в поликлинике при мед. комиссии для того чтоб попасть в этот садик, он же все таки специализированный? Как можно объяснить, что хотим в этот садик, если нет медицинских оснований? :shine:

В садик берут если есть соответствующие документы из тубдиспансера. Договоритесь с фтизиатром и можете попасть в этот сад.

Мама Юлия
24.06.2010, 09:52
Я бы не советовала идти сразу к фтизиатору,если заведующая не осведомлена,фтизиатр справку не даст,так мне говорили.

gus fraba
24.06.2010, 10:33
Я бы не советовала идти сразу к фтизиатору,если заведующая не осведомлена,фтизиатр справку не даст,так мне говорили.

совершенно верно. к заведующей в первую очередь. ведь если в группе нет места, справка вам не поможет. садик специализированный, количество деток в группах ограничено 24 - человека. в то время как в обычных садах по 35 берут.

Бу-бу
25.06.2010, 18:33
моя дочка ходит в Дюймовочку я очень довольна
и денег не много берут
и утреники изумительные
и воспетатели просто класс

Arta
25.06.2010, 23:03
собирают каждый мес по 25 гр это на группу: тетрадки всякие, учебный материал, бумага, мыло, порошки, швабры ит.п.
А берут действительно немного. Пообщайтесь с другими садами, спросите, сколько им сад в месяц обходится.
И утренники действительно замечательные.

Мама Юлия
25.06.2010, 23:08
Меня удивляет,когда люди ходят упрашивают заведующую,возьмите нас к себе,умоляют,а потом начинается,литьё грязи.Действительно,по сравнению с другими садами,мы там бесплатно находимся.Я так понимаю,когда сад не подходит,его меняют.У меня подруга,в саду за баром Фламинго находится,там на нужды сада ежемесячно берут 100 грн. а на ремонт 400 сейчас собирают,а вгруппе свыше 30 человек,и питание оставляет желать лучшего.Не знаю,я 3 года отходила,нареканий у меня нет.

Dzhin
25.06.2010, 23:16
группа "ДЮЙМОВОЧКА" в детсаду 239 и в частности воспитатель Галина Борисовна THE BEST!
Воспитатель от Бога, воспитала меня и мою жену, вот сейчас и свою малую отдам только ей.:good:

Arta
25.06.2010, 23:18
не знаю, у нас на краски не собирали и 200 по списку тоже.
пару раз на тетрадки собирали грн по 5-10 не больше. И на ремонт


с другими общалась-во многих намного меньше общая сумма выходит у сусіда хата біла, у сусіда жінка мила :)))
А вы спросите их, сколько на питание они сдают. И сравните сколько сдаете вы. Даже если добавить эти "немаленькие" деньги (25 гр) наверняка получится меньше.
А если так все плохо и дорого в этом саду, тогда, действительно, лучше идти туда, где лучше и дешевле. Чего мазохизмом заниматься-то?

montana27
25.06.2010, 23:20
Меня удивляет,когда люди ходят упрашивают заведующую,возьмите нас к себе,умоляют,а потом начинается,литьё грязи.Действительно,по сравнению с другими садами,мы там бесплатно находимся.Я так понимаю,когда сад не подходит,его меняют.У меня подруга,в саду за баром Фламинго находится,там на нужды сада ежемесячно берут 100 грн. а на ремонт 400 сейчас собирают,а вгруппе свыше 30 человек,и питание оставляет желать лучшего.Не знаю,я 3 года отходила,нареканий у меня нет.

кто упрашивает? это меня еще в прошлом году упрашивали а давайте уже приходите а то у нас недобор!!

400? а 1000 слабо будет? так нам сказали при переходе в младшую группу. поступили 1500. на ремонт штука.
ну совсем прям даром.

gus fraba
25.06.2010, 23:23
во-первых, деньги в группу сдают не все. у меня, нпр. на этот НГ для поздравления воспитателей сдали человек 15 из 25, и на группу также. вот 3 года назад,нпр. в яслях мы сдавали по 50грн на канцтовары и по 200 не мебель новую. а сейчас, смотрю, растут аппетиты. хотя, в общем, по моим записям(веду садиковскую бухгалтерию) получается около 150 грн/мес со всеми мебелями, окнами и проч. коктейлями. сравнить с другими садиками- так это почти задаром, тем более питание отличное да и сам садик очень ухоженный.

montana27
25.06.2010, 23:28
во-первых, деньги в группу сдают не все. у меня, нпр. на этот НГ для поздравления воспитателей сдали человек 15 из 25, и на группу также. вот 3 года назад,нпр. в яслях мы сдавали по 50грн на канцтовары и по 200 не мебель новую. а сейчас, смотрю, растут аппетиты. хотя, в общем, по моим записям(веду садиковскую бухгалтерию) получается около 150 грн/мес со всеми мебелями, окнами и проч. коктейлями. сравнить с другими садиками- так это почти задаром, тем более питание отличное да и сам садик очень ухоженный.

я 2 мес. в сад ходила. а теперь в другую группу перехожу и на пару часов-до сна.

Arta
25.06.2010, 23:33
montana27, ну вот только из-за салфеток этот сад и плохой, и дорогой и т.п.?
Ну нельзя же так :)
Неужели это настолько критично, чтоб разозлиться и катить бочку на весь сад?

gus fraba
25.06.2010, 23:36
забираю после обеда. принесла А.С салфетки. хожу 2 дня-тоже самое. я попросила зайти и посмотреть как он ест. и она меня просто чуть ли не випихнула из помещения, хотя до этого я заходила. я конечно зашла и увидела что мой ребенок так и заляпанный. салфеток нет. зато мне тут же еще список вручили. а где мои делись? ой-не успела я 2 дня подряд их поставить.
вот после этого я и считаю на что идут деньги.
а до этого я еще и доплачивала. потому что садик действительно хороший, но это меня просто убило.

может, я буду слишком категорична, но мое мнение (основаное, конечно ж,только на личном опыте) такое: никому, кроме Вас, до вашего ребенка нет дела. никто не будет им опекаться больше, чем другими. Вы (как и я) для работников садика всего лишь 1472 мамочка, такая же как и остальные.

montana27
25.06.2010, 23:39
montana27, ну вот только из-за салфеток этот сад и плохой, и дорогой и т.п.?
Ну нельзя же так :)
Неужели это настолько критично, чтоб разозлиться и катить бочку на весь сад?

:laugh: не! просто доплачиваешь воспитател. то как то некрасиво на мой взгляд еще и спереть салфетки. потому что она их поставила,но другие.
поэтому когда мне дали и список на нужды и по 25 гр за то что мы ходим до сна на пару часов я уже спросила-а на что конкретно позвольте узнать?!
узнать позволили-показали 3 ведра и совочки. но самое смешное что я по работе потом шла мимо сада и увидела что песочницы у них сейчас все закрыты и дети там не играют. т.к я живу рядо то на след день я пошла уже специально-тоже самое. через неделю залезла в шкаф там где эти ведра- они новые! так почему я должна заплатить на нужды группы в которую принесла игрушки.и из которой мы уходим, если даже то что купили моему ребенку сейчас не дают играть?

gus fraba
25.06.2010, 23:40
и это жутко огорчает. когда шла в родит. комитет, делала все, что в моих силах: убирать помогала, все, что просили покупали, поздравляем и т.д. И ждала, что наши детки будут самым важным для воспитателей...очень разочаровалась. потому что для них - это работа. и не всегда любимая.

montana27
25.06.2010, 23:45
и это жутко огорчает. когда шла в родит. комитет, делала все, что в моих силах: убирать помогала, все, что просили покупали, поздравляем и т.д. И ждала, что наши детки будут самым важным для воспитателей...очень разочаровалась. потому что для них - это работа. и не всегда любимая.

поверьте что я шла так же само!! и когда мне начали рассказывать что вот-я в свой выходной поеду деткам на 7 купить совки и ведра, я наивная предложила что могу сама съездить!!:laugh:
ага! как же! сильно им надо чтоб я знала сколько стоит их покупка в реальности! только вот беда что я на 7 по работе сейчас каждую неделю бываю и в курсе сколько это стоит и сколько они собирают. и на кульки всех грузят.
и при том что они кроят себе эту разницу вы меня еще выпихивать из группы будете, чтоб я не увидила что мой ребенок опять грязный, а салфеток которые я принесла и попросила всем деткам ложить, их нет!?! ага! уже-лыжи намылила.:nea:

Arta
25.06.2010, 23:47
потому что она их поставила,но другие. так салфетки она все-таки поставила? :out:


И ждала, что наши детки будут самым важным для воспитателей...очень разочаровалась. потому что для них - это работа. и не всегда любимая. от конкретного воспитателя зависит все. А вообще-то логично, что для мам их дети - самое важное, но нелогично требовать от других, чтоб их дети были самым главным и для них. Для них это действительно работа. Такая же как и для любого из нас - наша работа :)

п.с. Мой сын говорит, что они играют в песочницах. я от него про песочницы и узнала

montana27
25.06.2010, 23:50
так салфетки она все-таки поставила? :out:
от конкретного воспитателя зависит все. А вообще-то логично, что для мам их дети - самое важное, но нелогично требовать от других, чтоб их дети были самым главным и для них. Для них это действительно работа. Такая же как и для любого из нас - наша работа :)

п.с. Мой сын говорит, что они играют в песочницах. я от него про песочницы и узнала

да. на следующий день. после того как я взоравалась где эти делись, которые я принесла 2 дня назад- я просто к обеду приходила и видела что все продолжают вытираться или руками или хлебушком как в детдоме. меня это покоробило.
ну наверно не все закрыты. ясли которые возле забора-зактыры тентом.я во время прогулки ходила- 3 дня за неделю. и ведра новые лежат в кульках. так понт мне с их сборов?

я и не требую чтоб был главным. поэтому отблагодарила и не 5 рублями и няню и 2 воспитателей чтоб присматривали первое время.

gus fraba
25.06.2010, 23:55
[QUOTE=Arta;12865841] А вообще-то логично, что для мам их дети - самое важное, но нелогично требовать от других, чтоб их дети были самым главным и для них. Для них это действительно работа. Такая же как и для любого из нас - наша работа :)

эххх. такая моя доля...розовые очки.
как итог : если вы не хотите сдавать деньги - их никто не может с вас потребовать. ну, пожужжат и перестанут.
садик все равно хороший, тем более, что поблизости лучше не найти ( за такие деньги)
а малявки подрастают...и сами уже за собой следят, и носик выдуть. мы это уже проходили, и с исчезающими салфетками тоже.

Arta
25.06.2010, 23:55
Слушайте, ну не заморачивайтесь вы так и с салфетками и с 25 рублями.
Ну не разбогатеет тот воспитатель, если они поделят то, что осталось от этих несчастных 500 грн на двоих.
И вы не обеднеете, а нервы и настроение себе попортите. Ну не повод это на сад гнать, да и на воспитателей тоже.
Если не видите смысла приплачивать воспитателю - не платите. Я и не платила никогда, проблем никаких абсолютно не возникало, наоборот очень довольна ими.

Мама Юлия
25.06.2010, 23:58
Cтранно ,нас воспитательпросит покупать все самим если есть возможность,у нас работа на 7 км,все что возможно купить на 7 км и в Мэтро,я и мой муж,и моя кума покупали для сада,нас никто не обманывал,а на нужды мы сдаём 10 грн.Салфетки мы покупаем в Мэтро и привозим раз в два месяца.

Мама Юлия
26.06.2010, 00:00
Слушайте, ну не заморачивайтесь вы так и с салфетками и с 25 рублями.
Ну не разбогатеет тот воспитатель, если они поделят то, что осталось от этих несчастных 500 грн на двоих.
И вы не обеднеете, а нервы и настроение себе попортите. Ну не повод это на сад гнать, да и на воспитателей тоже.
Если не видите смысла приплачивать воспитателю - не платите. Я и не платила никогда, проблем никаких абсолютно не возникало, наоборот очень довольна ими.

Абсолютно согласна,наш сад лучший,я тоже не платила воспитателям.:)

montana27
26.06.2010, 00:00
Cтранно ,нас воспитательпросит покупать все самим если есть возможность,у нас работа на 7 км,все что возможно купить на 7 км и в Мэтро,я и мой муж,и моя кума покупали для сада,нас никто не обманывал,а на нужды мы сдаём 10 грн.Салфетки мы покупаем в Мэтро и привозим раз в два месяца.

вы на нужды по 10 сдаете?

Arta
26.06.2010, 00:01
а на нужды мы сдаём 10 грн точно! 10 грн!!! :D
Я еще подумала, что у нас цифра покруглее (чем 25), была мысль, что 10, а потом решила, что у нас 30, и я что-то напутала :)
10 - на нужды группы. На нужды сада не помню...

Мама Юлия
26.06.2010, 00:03
На нужды группы-10 грн.,на нужды сада-30 грн,раньше на нужды сада мы сдавали бухгалтеру,а теперь запрягли воспитателей и мы им сдаём.

montana27
26.06.2010, 00:03
точно! 10 грн!!! :D
Я еще подумала, что у нас цифра покруглее (чем 25), была мысль, что 10, а потом решила, что у нас 30, и я что-то напутала :)
10 - на нужды группы. На нужды сада не помню...

ну так разница есть-по 25 или по 10 в одном саду?

Arta
26.06.2010, 00:06
не заморачиваюсь уже. не вожу его просто туда. т.к мой ребенок устроил мне истереку после этого. 2 раза.

ну, вы устроили разборки с салфетками при ребенке,а он устроил истерику. Поведение ребенка - точное отражение вашего поведения :laugh:


где то через несколько дней начал меня тащить в сторонну группы и говорить-мама дай денежку тете. я в шоке была. такого у нас еше не было. и что я должна думать? что она говорила ребенку? это скорее всего вы кому-то говорили о том, что денюжку даете, а ребенок услышал.
Ну и вариант, что на разные клоуны-машинки-мультфильмы собирают :)

Мама Юлия
26.06.2010, 00:10
У меня моя дочь просила воспитателя позвонить мне,чтоб они меня попросили сдать деньги на коктейли,наша Борисовна,позвонила,извинилась,сказала так и так ,Катюша просит Вас дать деньги на коктейль)))Я не сдавала,так как думала,что она не очень к этим коктейлям,но после этого пришлось,у дочки коллективное чувство проснулось)))

montana27
26.06.2010, 00:13
ну, вы устроили разборки с салфетками при ребенке,а он устроил истерику. Поведение ребенка - точное отражение вашего поведения :laugh:

это скорее всего вы кому-то говорили о том, что денюжку даете, а ребенок услышал.
Ну и вариант, что на разные клоуны-машинки-мультфильмы собирают :)

вы не поняли немного. я разборки не устраиваю. тем более при детях.и никогда вслух не говорю что и кому я дала когда ребенок рядом

это она ко мне вылетела в предбанник на поговорить.малый и не понял что что-то было не так.

а за денюжку он мне устроил через несколько дней. и я явно излишними фантазиями не страдаю,но идем дадим денежку тете -у нас такое не говориться в семье.

мы ходили неделя через 2. клоунов не было в ту неделю. я хорошо знаю своего ребенка-если он это повторял значит ему это не один раз сказали. он еще не так хорошо говорит что прям так классно сказать что мама идем дадим тете. ему всего 3 года.

Arta
26.06.2010, 00:21
это она ко мне вылетела в предбанник на поговорить вы ж писали, что вы "взорвались" ;) Дети все прекрасно понимают и чувствуют наше настроение. Их интуиции любой взрослый позавидует.


ему всего 3 годасамый возраст повторять с умным видом то, что услышал.
А вообще, если сад и воспитатель не нравятся, то действительно ходить нет смысла. Надо искать такой, который подходит тогда.
Только идеального ничего нет... все равно что-то типа "не тех" салфеток что-то будет всегда и везде :)

Arta
26.06.2010, 00:36
ради чего? из-за 1 воспитательницы. так мне легче ее поменять будет.
ну так а у другой что-то другое будет. идеальных нет людей. Так и будете менять всех до бесконечности? :)))

а что простите запрещенно мне посмотреть что и как ест мой ребенок в группу запрещено заходить, насколько я знаю...
за 2 года сада я в жизни не смотрела что ест мой ребенок. Вернее, смотрела утром (меню читала) :) Если не ест в саду - придет домой поест. Да и проблем с салфетками, вытертыми носами и прочими не было. Ну вытер рукавом, ну поменяла рубашку и дома объяснила что и чем вытирать. Сейчас уже не вытирает... почти ;) Ну не повод это для конфликта, на мой взгляд :)))
Ладно, это другой разговор уже.
Но сад все равно хороший, лучше вы вряд ли найдете, даже частный.
Хотя, от воспитателей многое зависит (если не все). У нас они отличные были.
Удачи вам в поисках хороших воспитателей :rose:

gus fraba
26.06.2010, 08:15
2 montana27
думаю, в звоночке вам будет хорошо. Там Инна воспитатель, замечательная. Действительно человек любит свою работу. У нас много деток знакомых оттуда выпустились в этом году. удачи ))))

montana27
26.06.2010, 09:11
2 montana27
думаю, в звоночке вам будет хорошо. Там Инна воспитатель, замечательная. Действительно человек любит свою работу. У нас много деток знакомых оттуда выпустились в этом году. удачи ))))

ой спасибо Вам! :rose: вы первая кто хоть что-то рассказал об этой группе!
я тоже надеюсь что деть подрастет и мы пойдем к новым воспитателям с учетом прежних нюансов и все у нас будет отлично!!:D

bvsbns
27.06.2010, 13:22
ой спасибо Вам! :rose: вы первая кто хоть что-то рассказал об этой группе!
я тоже надеюсь что деть подрастет и мы пойдем к новым воспитателям с учетом прежних нюансов и все у нас будет отлично!!:D

Мы были у Инны!Очень довольны!Но она не набирает ясли,та группа где она будет младшая

montana27
27.06.2010, 13:34
Мы были у Инны!Очень довольны!Но она не набирает ясли,та группа где она будет младшая

ой спасибо за отзывы!!:D
конечно младшая! мы пару мес. побыли в яслях а теперь по возрасту переходим уже в младшую!!:)

@Olen`ka@
27.06.2010, 14:00
ой спасибо за отзывы!!:D
конечно младшая! мы пару мес. побыли в яслях а теперь по возрасту переходим уже в младшую!!:)

А Вашему малышу нравиться в садике? он уже разговаривает?

montana27
27.06.2010, 14:16
ну когда хочет-разговаривает!:laugh:
уже не ходим-на лето забрала:)
а вы как?

@Olen`ka@
27.06.2010, 14:22
ну когда хочет-разговаривает!:laugh:
уже не ходим-на лето забрала:)
а вы как?

Вот поэтому и спрашиваю, он Вам что-то рассказывает? а то тут только отзывы мамочек, а что сами детки говорят неизвестно.
Мы оформляемся, собираем документы. Собираемся в сентябре в Неваляшку.

montana27
27.06.2010, 14:27
а что ж они в яслях рассказать могут? если малым нравиться ходить-значит все ок!
у меня знакомая в неваляшку ходит-им очень нра!

bvsbns
27.06.2010, 14:31
Вот поэтому и спрашиваю, он Вам что-то рассказывает? а то тут только отзывы мамочек, а что сами детки говорят неизвестно.
Мы оформляемся, собираем документы. Собираемся в сентябре в Неваляшку.

Степановна очень хорошая воспитатель

Кира!
27.06.2010, 14:54
Мы были у Инны!Очень довольны!Но она не набирает ясли,та группа где она будет младшая
Поддерживаю! Инна Николаевна:good:

КатёнаОдесса
27.06.2010, 22:22
Мы ходим в "Ромашку", вернее ходили.
На нужды группы мы сдавали каждый месяц по 25 грн. Проблем с салфетками никогда не было (тоннами стоят на каждом столе). В песочнице игрались каждый день (мне дочка сама рассказывала). А то, что закрыли их это правильно. Это песок не для того, чтоб туда коты ссали и собаки гадили.
В сентябре переходим в младшую группу "Берёзка". На ремонт сдавали по 1000 грн. Заведующая сказала, что это наши 30 грн за каждый месяц умноженный на 3 года нашего пребывания в этой группе. Насильно делать ремонт никто не заставляет: не хотите не делайте, тогда ремонт сделают за наши деньги уже чужим детям, когда наши выпустятся. Все родители естественно с этим не согласились, поэтому уже 29 июня в нашей группе ставят МПО и к концу июля заканчивают ремонт.
Вообщем, к мама перепробовавшая несколько садов в связи со сменой места жительства могу сказать, что сад СУПЕР. Оставляя ребёнка в саду, я совсем не переживаю за него.
И, кстати, очень нравятся цветочки))))))

@Olen`ka@
01.07.2010, 17:21
Девочки, кто сейчас оформляется в этот сад. а конкретно был у фтизиатора. Отзовитесь в личку. спасибо.

netty
01.07.2010, 17:58
Случайно зашла в темку и в шоке тут от разборок по поводу салфеток и совочков. Мы в прошлом году выпустились,считаю что сад ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хороший!!! И питание, и условия, и воспитатели ,ну даже не знаю, мне все нравилось. И мне ,и моему сыну. И вы знаете, устраивать разборки из-за каких то салфеток ,это даже глупо. У нас деньги собирал только родительский комитет, воспитатели никогда к деньгам не касались. И все покупки делали тоже через родительский комитет. В песочнице тоже всегда играли, там был свежий песок. А закрывают песочницу ,чтобы потом собаки и кошки туда не ходили. Утренники в саду были просто выше похвал, мы сейчас в школе, так это небо и земля. Питание всегда шикарное, большие порции, вкусно, разнообразно. Вы думаете воспитателям больше нечем заняться как тырить ваши салфетки??? И деньги никогда не давала воспитателям, только на праздники поздравляла, но это только мое желание было. Никаких денег никогда даже и близко никто не вымагал. А собирают в садике, действительно, на клоунов, на машинки, на покатушки на велосипедах и т.д. В общем, сад выше всяческих похвал ,и знаю что туда очень многие стремятся.

montana27
05.07.2010, 08:42
ну замечательно что у вас собирал и покупал родкомитет. у нас нет.
если днем песочницы закрыты(та, которая возле нашей группы) и проходя 3 дня подряд я вижу что они закрыты и дети играються на подстилочке, то как я должна реагировать?
к тому я поняла что у вас еще сборы на группу были по 10 гр, а у нас воспитатели сказали по 25. ни с каким комитетом эта сумма не обсуждалась. так что да, я хочу знать на что они идут.
а на клоунов отдельно у нас собирали каждый раз когда они приходили.или у вас бесплатно клоуны были?
так что не надо судить если у вс было все по другому в плане оплаты и сумм.

netty
05.07.2010, 10:02
к тому я поняла что у вас еще сборы на группу были по 10 гр, а у нас воспитатели сказали по 25. ни с каким комитетом эта сумма не обсуждалась. так что да, я хочу знать на что они идут.
а на клоунов отдельно у нас собирали каждый раз когда они приходили.или у вас бесплатно клоуны были?
так что не надо судить если у вс было все по другому в плане оплаты и сумм.
Честно говоря я не помню сколько мы сдавали в саду, но поверьте, пойдете в школу и поймете что такое сборы. Хотя в нашей школе и не много собирают, но 50 грн на класс и 50 грн на школу каждый месяц сдаем.

Arta
05.07.2010, 11:07
к тому я поняла что у вас еще сборы на группу были по 10 гр, а у нас воспитатели сказали по 25. ни с каким комитетом эта сумма не обсуждалась. так что да, я хочу знать на что они идут.
ну так попросите отчет по деньгам тогда.
п.с. у нас было 10 на группу и 30 на садик.
а у вас 25 на что?

montana27
05.07.2010, 11:23
ну так попросите отчет по деньгам тогда.
п.с. у нас было 10 на группу и 30 на садик.
а у вас 25 на что?

25 на группу:) а на садик тоже 30
вот я и спрашивала-показали совочки:laugh:

montana27
05.07.2010, 11:31
Честно говоря я не помню сколько мы сдавали в саду, но поверьте, пойдете в школу и поймете что такое сборы. Хотя в нашей школе и не много собирают, но 50 грн на класс и 50 грн на школу каждый месяц сдаем.

я пойму? да я уже поняла что можно нести все что скажут. а можно не все, а только на ремонт или на то, что оговоренно со всеми родителями.
а то что некоторые несут все что говорят воспитатели или преподаватели простите, но у меня такие родители особого восторга не вызывают. потому что говорят много, а вот делают потом для детей далеко не все.а нести можно до бесконечности, вот только смысл?

и что конкретно входит в сумму "на класс"? что покупается? канцтовары?:laugh: интересно как мы без этих "на класс" школы позаканчивали"?

Arta
05.07.2010, 11:55
а то что некоторые несут все что говорят воспитатели или преподаватели простите, но у меня такие родители особого восторга не вызывают. потому что говорят много, а вот делают потом для детей далеко не все например?
что надо "все" делать для детей, что не делают те, кто безоговорочно сдают деньги на всякие групповые нужды сада или школы? :))) Совочки с ведрами не считают, что ли?

montana27
05.07.2010, 12:06
не! это я имела ввиду руководство садика или школы, которое деньги собирает на все что можно, а потом делаеться из обещанного далеко не все. а родители сдают все мотивируя это тем, что "чтоб к ребенку хорошо относились"
слабая это мотивация.

например-сразу после меня знакомая оформляла док. в этот же сад. ей зав. сказала взнос 1500 и на покраски 500. т.е уже 2000. ну с какого перепуга если собирают с тех кто ходит по 100.
как это назвать?
поэтому я считаю что собарить деньги надо оговорив все с родителями, а не так что воспитатель сказала и родители несут, а на что не понятно.

Arta
05.07.2010, 12:13
Ну, вы посмотрите на то, что есть в этом садике и на другие сады. Вот туда и идут деньги.
Не бывает ничего бесплатного в нашей стране. Это лет 30 назад комунизм был. А сейчас каждый выживает как может, и сады в том числе.
Взнос вступительный еще 2 года назад был, и далеко не 100 грн. И на ремонт группы тоже не по 100 грн собирали, насколько я помню.
И еще, по-моему, возле групп периодически вывешивают отчет о поступлении денег и их расходовании. Я не изучала, правда, но отчет видела :)

montana27
10.07.2010, 20:59
Девочки кто уже заканчивает или уже ходит год-два. расскажите плиз что-то насчет того, есть ли в саду какие то дополнительные кружки?
а то думаю отдать на спорт и интересуюсь есть ли что-то в саду что потом не дергать малого!
заранее спасибо большое!!

Arta
10.07.2010, 21:16
есть карате и английский
вроде все... :)

montana27
10.07.2010, 21:20
о! спасибо!! карате это то что я хочу! :D

а вы ходили? не знаете кто преподает?:rose:

Arta
10.07.2010, 21:34
сын ходил одно время, потом, когда совпало с его другими тренировками, выбрал не карате :)
Кто преподавал не знаю...

montana27
10.07.2010, 21:38
надеюсь не воспитатели?:laugh:

Arta
11.07.2010, 10:35
Не, не воспитатели :))))
Я забыла как тренера зовут, но не воспитатель точно ;)

bvsbns
11.07.2010, 14:19
Не, не воспитатели :))))
Я забыла как тренера зовут, но не воспитатель точно ;)

Алена ее зовут

montana27
11.07.2010, 14:38
спасибо! но насколько я поняла то она сейчас в декрете и т.к ребенку чуть больше года то врядли с осени она выйдет.

а именно сейчас кто-то есть?

bvsbns
11.07.2010, 14:41
спасибо! но насколько я поняла то она сейчас в декрете и т.к ребенку чуть больше года то врядли с осени она выйдет.

а именно сейчас кто-то есть?

Она же и проводила занятия,у нее мама сидит с ребенком

kudlashka
16.07.2010, 23:14
Подскажите, после поступления в садик, слышала, что надо делать рентген 2 раза в год или один и справку каждые пол года приносить. Это правда? И что за справка?
И ранее говорили, что в садике дети с реакцией на манту и дети в группе риска родители которых... так и не поняла, чего с родственниками? больны туберкулезом???или как, просветите темную, плиз.

montana27
20.07.2010, 20:00
я расстроенна. мой малый категорически не хочет идти в сад. когда я спрашиваю почему-молчит, но когда называю поименно воспитателей, то на А.С его трусить начинает. и что интересно она ему там такое говорила что он месяц каждый день говорит что не хочет идти и не хочет именно к ней. к Г.Борисовне уже готов бежать.

kudlashka
21.07.2010, 21:06
Девочки, подскажите, сколько обходится устроится в этот сад? Я имею ввиду все растраты: справки, взносы, + как подкатить к зав. для положительного результата? Если можно в личку, спасибо.

Arta
21.07.2010, 21:29
имею ввиду все растраты: справки, взносы, + как подкатить к зав. для положительного результата? не надо к ней "подкатывать", приходите и говорите, что в сад хотите. Она вам все очень и очень подробно объяснит.

kudlashka
21.07.2010, 21:38
Я так понимаю, что человек она понимающий и нормальный раз там здоровые детки? А про цены я просто пропустила, на 1й странице написали справка 150 и взнос 1500-2000. Спасибо.
Arta, как Ваш малыш, завтракает?

Arta
21.07.2010, 22:13
нет :) он в школу собирается и в сад уже не ходит.
Завтракать он так и не стал. Спрашивала воспитательницу, она сказала. что он не любит рыбную котлету, ее вообще многие дети не любят. Вот из-за того, что он не хотел есть там эту котлету, он предпочитал есть дома. что угодно, но только не ее :)

bvsbns
22.07.2010, 08:02
нет :) он в школу собирается и в сад уже не ходит.
Завтракать он так и не стал. Спрашивала воспитательницу, она сказала. что он не любит рыбную котлету, ее вообще многие дети не любят. Вот из-за того, что он не хотел есть там эту котлету, он предпочитал есть дома. что угодно, но только не ее :)

А у кого вы были?

Arta
22.07.2010, 08:08
У Елены Сергеевны :)

bvsbns
22.07.2010, 08:10
У Елены Сергеевны :)

Это Фиалка?

Arta
22.07.2010, 08:17
ага

bvsbns
22.07.2010, 08:21
ага

А мы были в Звоночке:)

Arta
22.07.2010, 08:26
:) соседи

sandira
23.07.2010, 12:19
а кто знает, когда Татьяна Трифоновна (фтизиатр из туб.диспансера) из отпуска выходит?

@Olen`ka@
23.07.2010, 17:51
а кто знает, когда Татьяна Трифоновна (фтизиатр из туб.диспансера) из отпуска выходит?

2 августа

kudlashka
23.07.2010, 22:38
Девчонки подскажите, к фтизиатру можно идти без детенка или его присутствие обязательно?

Arta
23.07.2010, 23:21
нужен дитенок.

kudlashka
23.07.2010, 23:23
Спасибки, а там народу много? Очередь или запись?

Arta
23.07.2010, 23:30
там живая очередь.
Мы с утра самого приходили, минут за 10-20 до открытия. Были первыми-вторыми обычно.
А за нами уже очередь выстраивалась

Rebekka
28.07.2010, 12:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу питания?
Сардельки-сосиски-жареное дают?
Я смотрела меню их на месяц, в списке нет такого, по списку питание хорошее, как по мне. Но действительно ли это так? Дают что-то вне списка?
И если без прививок, с кем это решать? Все с заведующей?

@Olen`ka@
28.07.2010, 13:21
Девочки, подскажите, когда фтизиатор даёт направление, то оно имеет какой-то срок или сразу нужно ехать за путёвкой?

Кира!
28.07.2010, 15:19
Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу питания?
Сардельки-сосиски-жареное дают?
Я смотрела меню их на месяц, в списке нет такого, по списку питание хорошее, как по мне. Но действительно ли это так? Дают что-то вне списка?
И если без прививок, с кем это решать? Все с заведующей?

Питание именно такое, как заявлено в меню.
А насчёт прививок, какое заведующая имеет отношение к прививкам?:blink: Прививками медработники занимаются.

Rebekka
28.07.2010, 20:41
Питание именно такое, как заявлено в меню.
А насчёт прививок, какое заведующая имеет отношение к прививкам?:blink: Прививками медработники занимаются.

Пасиб:rose:
Пойдем к медработникам, значит:)

montana27
28.07.2010, 20:44
А мы были в Звоночке:)

а кто в звоночке второй воспитатель? кроме инны николаевны:)

bvsbns
28.07.2010, 20:47
а кто в звоночке второй воспитатель? кроме инны николаевны:)

Валентина Ивановна

montana27
29.07.2010, 07:56
Валентина Ивановна

и как она?:shine:

bvsbns
29.07.2010, 08:48
и как она?:shine:

У меня с ней проблем не было,но у многих были

Rebekka
29.07.2010, 14:42
подскажите, пожалуйста, какие дополнительные занятия проводяться в ясельных группах? Про английский и каратэ писали на предыдущих страницах, есть еще какие-то?

Arta
29.07.2010, 14:49
сомневаюсь, что карате в ясельной группе проводят :)

hell1601
29.07.2010, 15:12
сомневаюсь, что карате в ясельной группе проводят :)

ну да, смешно :)

Rebekka
29.07.2010, 16:45
я уже тоже себе это представила:rzhu_nimagu:

а кружки какие-то есть? не карате, понятно, но танцульки-рисование-английский, например?

gus fraba
10.08.2010, 22:30
девочки, кто уже был в гороно, подскажите их график работы.

Arta
11.08.2010, 13:05
а кружки какие-то есть? не карате, понятно, но танцульки-рисование-английский, например?

английский по-моему у более старших.
Танцульки и рисование на занятиях.
Утренники у них очень интересные обычно. На выпускной, например, было много танцев - и вальс был, и танго, и постановочные сюжетные танцы.
А отдельных секций нет.
Хотя, на ту же секцию танцев, например, в 2 года не берут еще, и в 3 далеко не каждый кружок берет ;)

Arta
11.08.2010, 15:31
сменное белье, футболка, шорты/юбка/брюки и т.п - то в чем ребенок будет ходить в группе, пижама/ночнушка и чешки

Arta
11.08.2010, 16:40
на музыкальные занятия
они там поют, танцуют. Готовятся к утренникам, в общем :)

@Olen`ka@
12.08.2010, 12:26
Девочки, вы не знаете, с сентября оплата за сад не поднимается?
Заведущая уже вышла из отпуска?

@Olen`ka@
12.08.2010, 12:34
оля,мы были у зав. на этой неделе,за поднятие оплаты разговоров не было

Спасибо:rose:. Просто сказали, что в городе в санаторном садике оплата поднялась (хоз.нужды) с 60 грн до 250 грн. Подумала может у всех? Чего вы идёте не в Неваляшку? сколько вам уже?

@Olen`ka@
12.08.2010, 14:26
нам 1,8....требует общения с детками,пока на не много пойдем,а с декабря,когда ему 2 будет-на целый день....да не знаю чего не в неваляшку....чем она лучше?

Там все группы разделены по возростам. В Неваляшке самые маленькие. 2 и 2 с копейками. В других детки постарше, уже начиная с 2,5.

montana27
12.08.2010, 14:39
Там все группы разделены по возростам. В Неваляшке самые маленькие. 2 и 2 с копейками. В других детки постарше, уже начиная с 2,5.

кто это вам такое сказал?:laugh:
абсолютно одинаковое разделение. 3-группы.ясли. все с 2-х лет.

@Olen`ka@
12.08.2010, 14:48
кто это вам такое сказал?:laugh:
абсолютно одинаковое разделение. 3-группы.ясли. все с 2-х лет.

Наталья Николаевна сказала, когда мы записывались.

montana27
12.08.2010, 14:50
странно. в нашей группе тоже многие с 2-х лет. и в ромашке знакомая то в 2.1 пошла. может у них в неваляшке недобор был?:rolleyes:

Сладенькая М
30.08.2010, 13:29
Девочки, подскажите, уже когда на руках есть и путевка и мед.карточка, нужно идти в поликлинику, а там мы еще должны взять какую-то справку?

Seleniya
30.08.2010, 13:47
Всем добрый день! Подскажите в какой все таки садик лучше всего пойти 141,54,239 .К сожаленью мы тоносимся к группе риска. Про то что есть специализированные садики мне не сказали.Как туда попасть если нет прививок,а фтизиатр написала"посещать детский коллектив может".

Happyheart
30.08.2010, 15:31
Девочки, подскажите, уже когда на руках есть и путевка и мед.карточка, нужно идти в поликлинику, а там мы еще должны взять какую-то справку?

В поликлинике на Радостной если не ошибаюсь в 41 кабинете должны еще в мед. карточке (тетрадке) подпись и печать поставить - типа ребенок может по состоянию здоровья посещать садик. Окончательный вердикт

Кира!
30.08.2010, 22:30
В поликлинике на Радостной если не ошибаюсь в 41 кабинете должны еще в мед. карточке (тетрадке) подпись и печать поставить - типа ребенок может по состоянию здоровья посещать садик. Окончательный вердикт

Чего-то как по мне, то "окончательный вердикт" - это как-то сильно сказано.:) По сути, ничего они не решают, неужели было такое, что этот кабинет кому-то запретил идти в сад? Просто фиксируют у себя информацию о том, что такой-то ребёнок пошел в такой-то садик, дают справку, что их поставили в известность.:) Потом, когда в школу соберётесь, опять в этот кабинет прийдётся идти, сообщать, что ваш ребёнок выпустился из сада и поступает в такую-то школу. Ну, для вида медкомиссию смотрят, конечно.:)

Happyheart
31.08.2010, 08:12
Чего-то как по мне, то "окончательный вердикт" - это как-то сильно сказано.:) По сути, ничего они не решают, неужели было такое, что этот кабинет кому-то запретил идти в сад? Просто фиксируют у себя информацию о том, что такой-то ребёнок пошел в такой-то садик, дают справку, что их поставили в известность.:) Потом, когда в школу соберётесь, опять в этот кабинет прийдётся идти, сообщать, что ваш ребёнок выпустился из сада и поступает в такую-то школу. Ну, для вида медкомиссию смотрят, конечно.:)

нет, не запретили. Но без подписи и печати этого кабинета (даже несмотря на то, что мы пока живем в другом районе и в этой поликлинике не числимся) в сад не возьмут. "Окончательный вердикт" я имела в виду что это уже последний этап в подготовке документов:rose:

Rebekka
31.08.2010, 17:18
английский по-моему у более старших.
Танцульки и рисование на занятиях.
Утренники у них очень интересные обычно. На выпускной, например, было много танцев - и вальс был, и танго, и постановочные сюжетные танцы.
А отдельных секций нет.
Хотя, на ту же секцию танцев, например, в 2 года не берут еще, и в 3 далеко не каждый кружок берет ;)


спасибо за отзыв):rose:

Мама Юлия
08.09.2010, 14:51
В Ромашке прекрасный воспитатель Ольга Михайловна,единственная группа,где посещаемость деток 95%.

Мама Юлия
08.09.2010, 16:14
нет.Мы закончили Фиалку и теперь в Солнышке(на втоой год).

Trufochka
08.09.2010, 16:42
Девочки,кто тут с Ромашки?

Мы в Ромашке:good:

montana27
08.09.2010, 17:51
В Ромашке прекрасный воспитатель Ольга Михайловна,единственная группа,где посещаемость деток 95%.

а в других группах что с посещаемостью? и от чего это зависит?

@Olen`ka@
08.09.2010, 17:59
а кто закончил Дюймовочку?

montana27
08.09.2010, 18:02
мы:sad_anim:

Сладенькая М
09.09.2010, 09:29
Девочки,подскажите,я так и не пойму-"Ромашка"-это ясельная группа, или младшая?

Happyheart
09.09.2010, 10:56
Ромашка - ясельная:)

WiSp@
09.09.2010, 13:07
Ромашка - ясельная:)

С какого возраста можно отдать туда ребёночка???

Happyheart
09.09.2010, 13:41
С какого возраста можно отдать туда ребёночка???

ой, не знаю - мы пошли уже в младшую - в Звоночек:rose: Думаю, лет с 2-х. Девочки из Ромашки могут точнее подсказать

Trufochka
09.09.2010, 13:50
С какого возраста можно отдать туда ребёночка???

Мы начали ходить в Ромашку в 1,10 г. Знаю, что и в 1,8 начинают водить, но это надо все решать с заведущей...

montana27
09.09.2010, 13:55
Мы начали ходить в Ромашку в 1,10 г. Знаю, что и в 1,8 начинают водить, но это надо все решать с заведущей...

видишь, кому как. у меня знакомой в 1.10 отказали, сказали только с 2-х, хотя она говорит что знаю у вас раньше водят, нет и все:sad_anim:

Trufochka
09.09.2010, 14:36
видишь, кому как. у меня знакомой в 1.10 отказали, сказали только с 2-х, хотя она говорит что знаю у вас раньше водят, нет и все:sad_anim:

Но мы сразу оговорили с заведущей, что буду водить на пол дня (на завтрак приводить и после обеда (до сна) забирать)... мы просто в конце года пошли, да там и места не было для нас... мы для адаптации пошли так.... зато теперь с сентября на второй день уже остались спать и все ок:good:

@Olen`ka@
09.09.2010, 15:49
мы:sad_anim:

что не фонтан?

montana27
09.09.2010, 16:01
Борисовна просто чудо! а вот степановне бы я ... вообщем была замеченна в грубом отношении к детям. нашу подругу она решила угомонить чтоб та не плакала и закрыла в туалете. наши дети не хотели все лето идти в сад. их просто трусить начинало от слова садик. хотя когда речь шла о Борисовне, то все было отлично-они хотели идти.все лето я ему говорила что идем в другую группу.перейдя в младшую выяснили что ее многие дети боялись, а сейчас все ок.
я все это сказала зав. я думаю что А.С теперь просто не рискнет еще раз так делать. хотя думаю что если человек смог так поступить, то ему вообще не место с малышами.
а сейчас мы замечательно ходим в звоночек и каждый день бежим в садик к Инне Николаевне. и не рыдаем в прихожей.

Кира!
09.09.2010, 16:06
Борисовна просто чудо! а вот степановне бы я ... вообщем была замеченна в грубом отношении к детям. нашу подругу она решила угомонить чтоб та не плакала и закрыла в туалете. наши дети не хотели все лето идти в сад. их просто трусить начинало от слова садик. хотя когда речь шла о Борисовне, то все было отлично-они хотели идти.все лето я ему говорила что идем в другую группу.перейдя в младшую выяснили что ее многие дети боялись, а сейчас все ок.
я все это сказала зав. я думаю что А.С теперь просто не рискнет еще раз так делать. хотя думаю что если человек смог так поступить, то ему вообще не место с малышами.
а сейчас мы замечательно ходим в звоночек и каждый день бежим в садик к Инне Николаевне. и не рыдаем в прихожей.

У Инны День рождения скоро, а точнее 26 сентября.

@Olen`ka@
09.09.2010, 16:09
Борисовна просто чудо! а вот степановне бы я ... вообщем была замеченна в грубом отношении к детям. нашу подругу она решила угомонить чтоб та не плакала и закрыла в туалете. наши дети не хотели все лето идти в сад. их просто трусить начинало от слова садик. хотя когда речь шла о Борисовне, то все было отлично-они хотели идти.все лето я ему говорила что идем в другую группу.перейдя в младшую выяснили что ее многие дети боялись, а сейчас все ок.
я все это сказала зав. я думаю что А.С теперь просто не рискнет еще раз так делать. хотя думаю что если человек смог так поступить, то ему вообще не место с малышами.
а сейчас мы замечательно ходим в звоночек и каждый день бежим в садик к Инне Николаевне. и не рыдаем в прихожей.

мы ходим пока 4 дня, но только на 2 часа. Мой конечно ревёт. в сад идти не хочет. Вы долго адаптировались?

montana27
09.09.2010, 16:09
У Инны День рождения скоро, а точнее 26 сентября.

о! спасибо!!:rose: а то я хотела идти к зав узнавать, как чувствовала что пока наш родкомитет соберется, то что-то пропустим:D

Кира!
09.09.2010, 16:15
о! спасибо!!:rose: а то я хотела идти к зав узнавать, как чувствовала что пока наш родкомитет соберется, то что-то пропустим:D

А мы когда-то первый раз таки пропустили:)

montana27
09.09.2010, 16:15
мы ходим пока 4 дня, но только на 2 часа. Мой конечно ревёт. в сад идти не хочет. Вы долго адаптировались?

там так и не адаптировались. Борисовна уходила в отпуск в мае или в июне и мы дотянули до 16 июня и когда мой деть закатил мне скандал что давай идем давать тете денежку и тянуть меня в сад, я решила уходить от греха подальше. а то я б ее прибила просто. а так я нашла еще инфу, подруга малую свою расколола и пошла с этим к зав. и все, он категорически отказался идти, как я его не уговаривала.
не хочу пугать,просто наблюдайте к кому он охотней идет и спрашивайте ребенка. а еще иногда в окно стоит понаблюдать на ее смене.но думаю что она больше не дернется. так что уверенна что у Вас все будет хорошо:)

мне Инна очень нравится. видно что она профи. и по отношению к детям и в общении с родителями.

@Olen`ka@
09.09.2010, 17:17
там так и не адаптировались. Борисовна уходила в отпуск в мае или в июне и мы дотянули до 16 июня и когда мой деть закатил мне скандал что давай идем давать тете денежку и тянуть меня в сад, я решила уходить от греха подальше. а то я б ее прибила просто. а так я нашла еще инфу, подруга малую свою расколола и пошла с этим к зав. и все, он категорически отказался идти, как я его не уговаривала.
не хочу пугать,просто наблюдайте к кому он охотней идет и спрашивайте ребенка. а еще иногда в окно стоит понаблюдать на ее смене.но думаю что она больше не дернется. так что уверенна что у Вас все будет хорошо:)

мне Инна очень нравится. видно что она профи. и по отношению к детям и в общении с родителями.


У нас вся группа новая и все детки только 4 дня ходят, так по наблюдениям моим , все идут радостнее к А.С., чем к Г.Б. Одна девочка даже обнимает и целует её при встрече. Может это пока первое впечатление. Но мой ревёт пока что на одной так и на другой смене. Он разговаривает, но очень плохо и я никак не могу понять почему плачет. Это просто капризы или что-то не так.

montana27
09.09.2010, 17:24
У нас вся группа новая и все детки только 4 дня ходят, так по наблюдениям моим , все идут радостнее к А.С., чем к Г.Б. Одна девочка даже обнимает и целует её при встрече. Может это пока первое впечатление. Но мой ревёт пока что на одной так и на другой смене. Он разговаривает, но очень плохо и я никак не могу понять почему плачет. Это просто капризы или что-то не так.

Борисовна просто на вид такая, строгая что ли. о! опять! Степановна любит эти показухи. она моего тоже как то при мне-иди меня обними! я думаю блин, с какого перепуга?! сделал он это без особого энтузиазма. я такие дела не люблю если честно. я без этих показух вижу отношение своего ребенка.при мне не надо это делать. когда воспитатель хороший человек, у нее дети не ревут в полный рост по утрам. и она не выгоняет, потому чтоб дети, увидев чужую маму, не начали плакать. я просто сравнию с Инной. никогда она не выгоняла меня из группы и никто там не плачет. хотя у нее то дети новые, а у а.с под конец года все равно плакали. это о чем то говорит? мне лично-да.
я тоже сначала подумала что а.с. получше-нее. и это не только мое мнение.

Happyheart
09.09.2010, 17:44
Да, нам тоже Инна Николаевна очень нравится:) и поздравить ее нужно обязательно - она сказала что собрание будет только в конце сентября:)

montana27
09.09.2010, 22:30
Борисовна просто на вид такая, строгая что ли. о! опять! Степановна любит эти показухи. она моего тоже как то при мне-иди меня обними! я думаю блин, с какого перепуга?! сделал он это без особого энтузиазма. я такие дела не люблю если честно. я без этих показух вижу отношение своего ребенка.при мне не надо это делать. когда воспитатель хороший человек, у нее дети не ревут в полный рост по утрам. и она не выгоняет, потому чтоб дети, увидев чужую маму, не начали плакать. я просто сравнию с Инной. никогда она не выгоняла меня из группы и никто там не плачет. хотя у нее то дети новые, а у а.с под конец года все равно плакали. это о чем то говорит? мне лично-да.
я тоже сначала подумала что а.с. получше-нее. и это не только мое мнение.

Девочки я знаю что в саду есть 2 Степановны! чтоб не обидеть хорошую воспитательницу я говорю о группе ДЮЙМОВОЧКА!!

Мама Юлия
10.09.2010, 19:57
Степановна всегда считалась лучшим воспитателем,и многие стремятся именно к ней!

montana27
10.09.2010, 20:11
Степановна всегда считалась лучшим воспитателем,и многие стремятся именно к ней!

девочки я повторяю -Анна Степановна. она работает воспитателем всего год. ей лет 28.
и лучшей она уж точно не считается.

Мама Юлия
10.09.2010, 22:10
Понятно,я имела ввиду пожилую женщину,она воспитатель от Бога.

montana27
11.09.2010, 07:32
Понятно,я имела ввиду пожилую женщину,она воспитатель от Бога.

да, я знаю что есть еще одна и что она отличный воспитатель! вот выше и написала что не дай бог не обидеть ее.:)
а она что тоже Анна?:shine:

@Olen`ka@
11.09.2010, 17:44
Девочки, а вы не знаете у нас в садике есть психолог?

Мама Юлия
11.09.2010, 22:45
Есть .

гиза
13.09.2010, 22:04
У кого-то в группе есть больные детки?

Мама Юлия
13.09.2010, 23:15
:laugh:Нет

kudlashka
14.09.2010, 16:34
Подскажите, ведь есть такая верояность, что появится больной ребенок, ведь справки у всех одинаковые. Или я не права?

Arta
14.09.2010, 16:42
больной чем? туберкулезом?
а в обычном саду есть вероятность, что не появится больной туберкулезом ребенок?
Только здесь рентген делают и ребенку и семье при поступлении и у фтизиатора раз в полгода бывают. Открытую форму (которая заразна) пропустить сложнее, чем в обычном саду:))
п.с. справки не у всех одинаковые. у всех "левых" - увеличенная проба манту.
А есть и другие показания, как контакт с тубинфицированным, например.

kudlashka
14.09.2010, 17:12
То есть, Вы хотите саказать, что те детки у которые контактируют с тубинфицированными делают рентген регулярно и проверяются у фтизиатра. Не так как "левые", именно это меня и волнует, что и дети группы риска могут получить справку как "левые".
А вероятность появления в обычном садике больного туберкулезом ребенка, конечно есть, но когда идешь в обычный сад об этом не задумываешься. Мои родные все и знакомые делают мягко говоря круглые глаза, когда я говорю о своем желании направить своего детенка именно туда, вот я и хочу быть уверена, что там нет возможности подхватить эту болячку.
И все же определение, контактирующие с тубинфицированными, меня вводит в смущение, может конечно от незнания.

Arta
14.09.2010, 17:39
так контактирующие с тубинфицированными ходят не только в туберкулезный садик. они и в обычный сад тоже ходят, и в школу, и в тролейбусах ездят, и на детских площадках играют. просто вы не знаете об этом :)
У фтизиатра регулярно проверяются в этом саду все - и дети, и их семья. Как по мне, так именно с точки зрения безопасности, мне кажется, что спецсадик даже надежнее

Мама Юлия
14.09.2010, 19:42
Сто процентов,в песочнице больше шансов тубиком заболеть.

Кира!
14.09.2010, 19:43
То есть, Вы хотите саказать, что те детки у которые контактируют с тубинфицированными делают рентген регулярно и проверяются у фтизиатра. Не так как "левые", именно это меня и волнует, что и дети группы риска могут получить справку как "левые".
А вероятность появления в обычном садике больного туберкулезом ребенка, конечно есть, но когда идешь в обычный сад об этом не задумываешься. Мои родные все и знакомые делают мягко говоря круглые глаза, когда я говорю о своем желании направить своего детенка именно туда, вот я и хочу быть уверена, что там нет возможности подхватить эту болячку.
И все же определение, контактирующие с тубинфицированными, меня вводит в смущение, может конечно от незнания.
Может тогда просто поискать другой садик? И не терзать себя сомнениями.:rolleyes:
Такую гарантию вам нигде не дадут. А тут тем более, а то вы хотите и в садик санаторный и гарантий, что тут все здоровые.

kudlashka
14.09.2010, 22:31
Спасибо. Кира, я как и любая мама хочу хороший сад найти, судя по соостоянию в других садах, этот самый лучший по уходу и питанию. И у меня нет пунктика, что должен быть именно санаторный, просто должен быть лучший. И конечно пекусь о здоровье своего малыша. То что гарантий нигде не дадут - это Вы правильно заметили, но уточнить какой риск, я тоже должна. И терзаться сомнениями я тем более буду в садиках просто государственных, хотя бы еще и потому, что в моем детстве он был далек от идеала:sad_anim:

WiSp@
14.09.2010, 23:06
Так может, если хотите лучший, Вам стоит обратить внимание на частные садики? Тем более, если, как вы говорите, у вас нет пунктика насчёт санаторного!

gus fraba
15.09.2010, 13:13
так контактирующие с тубинфицированными ходят не только в туберкулезный садик. они и в обычный сад тоже ходят, и в школу, и в тролейбусах ездят, и на детских площадках играют. просто вы не знаете об этом :)

сама лично наблюдала в тубдиспансере маму с малышом, у которого гипермия Рманту - он ходит в обычный районный д/с :rolleyes:

Мама Юлия
15.09.2010, 21:50
Кто то есть с "Неваляшки"....мы начали ходить, хотелось бы узнать ваше мнение о воспитателях.

Степановна?

kudlashka
16.09.2010, 00:12
Спасибо, конечно, за совет с частным садом, но он не совсем уместен, если бы я могла позволить себе частный сад, я бы не заходила в поисках, на страницы государственных. Я задаю вопросы мамам, дабы узнать как они развеяли сомнения посещающие меня и были ли эти сомнения вообще.

montana27
16.09.2010, 09:56
Спасибо, конечно, за совет с частным садом, но он не совсем уместен, если бы я могла позволить себе частный сад, я бы не заходила в поисках, на страницы государственных. Я задаю вопросы мамам, дабы узнать как они развеяли сомнения посещающие меня и были ли эти сомнения вообще.

были конечно!:) а уж как я с мужем ругалась доказывая что сад нормальный и просто отличный, даже трудно описать:rolleyes: но я поняла что справки "делаются" практически всем, а кто идет по настоящему направлению- находится на контроле у врачей, чего нет вообще в обычном саду. так что на мой взгляд тут как раз меньше шансов поймать что-то чем в обычном саду или на любой площадке или других местах скопления людей.

kudlashka
16.09.2010, 11:04
Спасибо.:)

montana27
16.09.2010, 14:44
Наталья Викторовна :)

насколько я поняла Н.в у вас временно заменяет, а вообще это наша воспитательница и с октября она у нас.:)

montana27
17.09.2010, 13:07
А вашу Степановну не знаю,но говорят что очень хорошая:)

Happyheart
22.09.2010, 12:56
Ув. родители группы Звоночек. Если кто-то есть в темке просьба написать мне в личку:)

montana27
22.09.2010, 12:56
я:)

victor.v.
23.09.2010, 13:12
В "Неваляшке" Наталья Викторовна - воспитатель от бога. Мы ходим неделю и всегда на ее лице улыбка, всегда в хорошем настроении. И это несмотря на то, что она месяц работает одна в две смены. Будет очень жаль если она перейдет в другую группу.

bvsbns
23.09.2010, 13:21
В "Неваляшке" Наталья Викторовна - воспитатель от бога. Мы ходим неделю и всегда на ее лице улыбка, всегда в хорошем настроении. И это несмотря на то, что она месяц работает одна в две смены. Будет очень жаль если она перейдет в другую группу.

Она работала до декрета у нас ,в Звоночке,с Инной

montana27
23.09.2010, 13:29
Она работала до декрета у нас ,в Звоночке,с Инной

она и будет с октября тут работать:D

а кто ходил на доп. занятия- карате, что там еще? как впечатления у деток и в какое время эти занятия проводяться? до сна вместо прогулки или после сна? а то я забыла спросить:shine:

bvsbns
23.09.2010, 13:31
она и будет с октября тут работать:D

а кто ходил на доп. занятия- карате, что там еще? как впечатления у деток и в какое время эти занятия проводяться? до сна вместо прогулки или после сна? а то я забыла спросить:shine:

А Валентину куда?

montana27
23.09.2010, 13:36
А Валентину куда?

а ее нет у нас! инна одна работает каждый день, я не знаю где она:search:

bvsbns
23.09.2010, 13:38
а ее нет у нас! инна одна работает каждый день, я не знаю где она:search:

Повезло

montana27
23.09.2010, 13:40
Повезло

я уже не первый раз это слышу:laugh: а что все так мрачно?:dry:

puhnastik
23.09.2010, 20:28
Девочки подскажите как Имя отчество Заведущей

Мама Юлия
23.09.2010, 20:29
Наталья Николаевна.

Luna 83
06.10.2010, 13:52
Привет, всем мамочкам! Мы ходим в этот сад уже второй год в группу "Теремок". В ясли ходили,в сад на пос.Котовского, в тот период там проживали. Очень переживала, как ребенок перенесет новую обстановку, новых людей, но прошло все на УРА! Питанием, воспитанием и общей обстановкой очень довольны. С предыдущим садом даже не хочу сравнивать, здесь ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
В прошлом году ходили на английский, в этом году к сожалению уже нет. Зимой в группе очень тепло. В этом году из других групп к нам перевелись 3 человека, что значит , воспитатели хорошие.
Советую всем наш сад!

montana27
06.10.2010, 14:16
Привет, всем мамочкам! Мы ходим в этот сад уже второй год в группу "Теремок". В ясли ходили,в сад на пос.Котовского, в тот период там проживали. Очень переживала, как ребенок перенесет новую обстановку, новых людей, но прошло все на УРА! Питанием, воспитанием и общей обстановкой очень довольны. С предыдущим садом даже не хочу сравнивать, здесь ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!
В прошлом году ходили на английский, в этом году к сожалению уже нет. Зимой в группе очень тепло. В этом году из других групп к нам перевелись 3 человека, что значит , воспитатели хорошие.
Советую всем наш сад!

зачем вы всем советуете? вы хотите что б тут в группах, как на поселке было по 30-35 чел?

kravshik
07.10.2010, 00:08
Всем привет!
тоже присматриваем садик,наслышаны о нем что хороший,НО никто не задумался что этот садик для тубинфицированных детей!!

как же можно вообще располагать такие сады прямо в жилом квартале ,еще и рядом со школой.....!
Никогда бы не отдал своего ребенка в этот сад как бы его не хвалили-туб палочка-вирус остается даже если там и нет детей больных,хотя в этом я сомневаюсь наверняка там они есть.....так зачем идти на риск,это же очень опасно....! я когда узнал про это вообще был в шоке ,что такой садик под боком есть!!!

Кто ,что скажет или Ваше мнение форумчане и родители???

montana27
07.10.2010, 07:37
не ходите! очень плохой садик!

а если серьезно, то если вы не разбираетесь и не знаете разницу между санаторным и для туб. инфицированных то нечего тут панику поднимать.

так, для справки. в черте города нет сада для инфицированных детей.

Happyheart
07.10.2010, 08:22
а где гарантия, что в песочнице где играет ваш ребенок, в парке, в детском кафе, в бассейне, в транспорте в конце концов нет тубинфицированных личностей? или вы в скафандре гуляете?
Потом существуют прививки. И БОЛЬНЫХ детей в саду нет, они все здоровы и имеют врачебное заключение о том, что МОГУТ посещать детский сад. Или вы думаете мы тут все такие несознательные родители - взяли и отдали ребенка к туберкулезникам и радуемся?!

Arta
07.10.2010, 09:05
Всем привет!
тоже присматриваем садик,наслышаны о нем что хороший,НО никто не задумался что этот садик для тубинфицированных детей!!

как же можно вообще располагать такие сады прямо в жилом квартале ,еще и рядом со школой.....!
Никогда бы не отдал своего ребенка в этот сад как бы его не хвалили-туб палочка-вирус остается даже если там и нет детей больных,хотя в этом я сомневаюсь наверняка там они есть.....так зачем идти на риск,это же очень опасно....! я когда узнал про это вообще был в шоке ,что такой садик под боком есть!!!

Кто ,что скажет или Ваше мнение форумчане и родители??? а пару страниц назад почитать слабО? ;)
п.с. да, точно!
НИКТо не задумывался, вы - первый :search:

@Olen`ka@
07.10.2010, 10:40
Всем привет!
тоже присматриваем садик,наслышаны о нем что хороший,НО никто не задумался что этот садик для тубинфицированных детей!!

как же можно вообще располагать такие сады прямо в жилом квартале ,еще и рядом со школой.....!
Никогда бы не отдал своего ребенка в этот сад как бы его не хвалили-туб палочка-вирус остается даже если там и нет детей больных,хотя в этом я сомневаюсь наверняка там они есть.....так зачем идти на риск,это же очень опасно....! я когда узнал про это вообще был в шоке ,что такой садик под боком есть!!!

Кто ,что скажет или Ваше мнение форумчане и родители???

Тубинфицированые дети находятся в больнице, а не в саду. В саду находяться дети с Группой риска, т.е. положительная реакция на Манту.
А носителем туб.палочки можете быть и Вы , но не факт , что она когда-то у Вас проявиться.

Arta
07.10.2010, 10:53
В больнице находятся не тубинфицированные дети, а больные с открытой формой. Заразные то есть.
полное название этого сада - Детский сад-ясли №239 санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей.

kravshik
07.10.2010, 15:44
В больнице находятся не тубинфицированные дети, а больные с открытой формой. Заразные то есть.
полное название этого сада - Детский сад-ясли №239 санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей.

Вот вы и ответили кто находится в этом садике ,кроме детишек кот. сделали левую справку....

Все так на меня накинулись сразу тут -вроде как и не родители сами и не бережете своих и наших малышей.......

Тему я прочитал всю и нигде ,не увидел эти опасения или хотя бы уточнения про профиль садика,только восторженные отзывы ,ах отлично,ах замечательно и кормят хорошо!!

А теперь задумаемся почему так кормят хорошо ,не только ведь за доп. родительскую оплату,а чтобы поддержать деток кот. тубинфицированные!

Luna 83
07.10.2010, 15:59
зачем вы всем советуете? вы хотите что б тут в группах, как на поселке было по 30-35 чел?

Я думаю, что и Вы montana27, когда искали садик для своего ребенка, смотрели по форуму, где и какой сад лучше, так почему не поделиться своими впечатлениями с другими ищущими родителями?
Одни детки выпускаются и места освобождаются...
и насколько я знаю, в нашем саду группы больше 25 человек не разрешены.

Luna 83
07.10.2010, 16:42
зачем вы всем советуете? вы хотите что б тут в группах, как на поселке было по 30-35 чел?

Я думаю, что и Вы montana27, когда искали садик для своего ребенка, смотрели по форуму, где и какой сад лучше, так почему не поделиться своими впечатлениями с другими ищущими родителями?
Одни детки выпускаются и места освобождаются...
и насколько я знаю, в нашем саду группы больше 25 человек не разрешены.

kravshik
07.10.2010, 20:48
Я думаю, что и Вы montana27, когда искали садик для своего ребенка, смотрели по форуму, где и какой сад лучше, так почему не поделиться своими впечатлениями с другими ищущими родителями?
Одни детки выпускаются и места освобождаются...
и насколько я знаю, в нашем саду группы больше 25 человек не разрешены.

Повторяю для тех кто не услышал)))))

Леди27
07.10.2010, 23:52
Всем привет!
тоже присматриваем садик,наслышаны о нем что хороший,НО никто не задумался что этот садик для тубинфицированных детей!!

как же можно вообще располагать такие сады прямо в жилом квартале ,еще и рядом со школой.....!
Никогда бы не отдал своего ребенка в этот сад как бы его не хвалили-туб палочка-вирус остается даже если там и нет детей больных,хотя в этом я сомневаюсь наверняка там они есть.....так зачем идти на риск,это же очень опасно....! я когда узнал про это вообще был в шоке ,что такой садик под боком есть!!!

Кто ,что скажет или Ваше мнение форумчане и родители???
Даже странно как-то читать такое. В садике не может быть больных детей, больные детки находятся на лечении, например на Белинского , 11 (Представляете тоже в городе), где есть школа, а маленькие дети находятся там с родителями.
Если Вы так разволновались из-за детского садика, то как же ездить в общественном транспорте и ходить на базары? :)

Arta
08.10.2010, 08:29
Вот вы и ответили кто находится в этом садике ,кроме детишек кот. сделали левую справку....

Все так на меня накинулись сразу тут -вроде как и не родители сами и не бережете своих и наших малышей.......

Тему я прочитал всю и нигде ,не увидел эти опасения или хотя бы уточнения про профиль садика,только восторженные отзывы ,ах отлично,ах замечательно и кормят хорошо!!

А теперь задумаемся почему так кормят хорошо ,не только ведь за доп. родительскую оплату,а чтобы поддержать деток кот. тубинфицированные!

А теперь открываем гугл и читаем про тубинфицированных, туберекулез, способы и возможности заражения.
А еще ищем другой садик, не думаем, что самые умные и не учим других людей жизни :rose: