PDA

Просмотр полной версии : Детсад «Джерельце», № 283



Страницы : [1] 2 3

снежок
21.01.2010, 19:24
В будущем собираемся в этот садик. Хотела бы знать с какого возраста принимают деток? какие там условия созданы для деток? есть ли развивающие занятия? нужно ли заранее побеспокоиться о месте в этом садике?

ОльгаУ
22.01.2010, 13:32
В будущем собираемся в этот садик. Хотела бы знать с какого возраста принимают деток? какие там условия созданы для деток? есть ли развивающие занятия? нужно ли заранее побеспокоиться о месте в этом садике?

Я не в восторге от сада. не знаю как сейчас ,но раньше утренники были по две группы вместе. ,ребенка просто не видишь. Во все сады заранее становятся в очередь

_Nina_
27.01.2010, 08:33
А мы очень довольны. Дочка бежит с большим удовольствием. Занятия проводятся, я сама наблюдала. Дети рисуют , лепят , учат стишки.
А очередь есть во все сады, но можно подойти к заведующей и договориться с нейю Естественно нужен первый взнос, как и в другие сады.

elpasio
23.02.2010, 21:49
Хотелось бы поподробнее узнать об условиях для детей. Как у них с питанием обстоят дела?

_Nina_
26.02.2010, 07:14
Питание, пожалуй, как везде. Вчера видела на завтрак были рыбные тефтели с гречей, хлеб с маслом, какао и бананы.

Tala_la
05.03.2010, 06:08
Подскажите, пожалуйста, где сад находится (Я так понимаю, что это район Таирова). Я малую буду отдавать в младшую группу - может кто подскажет воспитателя и раскажет про сад подробнее. Буду очень благодарна.
И еще меня мучает вопрос - почему на завтрак не дают молочные каши? Обходила недавно многие сады в округе и везде моло'чка только на ужин. Это сейчас какие-то нормы или это всегда так было?

_Nina_
05.03.2010, 18:21
В ясельную группу берут деток с 1,5 лет. Мои знакомые недавно пришли в ясельную группу. Малышке только исполнилось 1,5 года. Дитю очень понравилось, ходит без проблем, уже 3 недели.
На днях прошли в саду утренники, получили море удовольствия.
Детки-супер. Спасибо воспитателям и музработнику.

_tato4ka
15.03.2010, 11:38
Ходим в 283 сад уже 2ой месяц , на завтрак дают молочную кашу сегодня собственными глазами видела, мы ходим в младшую группу малышу нравится, воспитательницы молодые , тем ни менее очень приятные, был к 8 марта утренник ,да по 2 группы, но не вижу ничего страшного в этом.

A n g i e
22.06.2010, 14:22
хм... маловато отзывов

Иришка90
15.08.2010, 09:14
Девченки вы бы не могли бы подробнее рассказать о этом садике? у меня подруга будем малую отдавать в 2011 году. какие там воспитатели? как кормят? как присматривают за детьми? Заранее спасибо

pulipusa
20.08.2010, 14:33
мы с сентября туда собираемся. дочке 5 лет. вот и посмотрим что там да как. территория как-то не особо озеленённая, немного огорчило, по сравнению с 15м садиком. и асфальт на детских площадках не радует.
но заведущая хорошая и взяли нас туда без проблем. видела пока что только первый этаж, видимо ремонт пару лет назад делали.

LSanS
13.12.2010, 18:23
Очень хороший детский сад, мы с сентября туда ходим. В садике тепло, хорошо кормят, очень хорошо занимаются с детками. Хочется отметить воспитательниц нашей группы - Нину Викторовну и Ирину Анатольевну. Их подход в методике воспитания напоминает мне мой советский садик, в самом положительном смысле - учат добру, помогать друг другу, не жадничать, детям читают очень интересные, с точки зрения социальной детской морали, рассказы, потом идет обсуждение, проводят интересные игры на развитие логики. Всегда входят в положение родителей. Мой сын ходит с большим удовольствием.

Гламурная Я
14.12.2010, 14:12
Мы тоже ходим в 283 садик. Директор прекрасный человек, видно что для садика что-то делает, старается, по сравнению с тем что я видела 4 года назад.
Питание нормальное, впринцепе как везде а дополнительные фрукты, мясо можно дать и дома. В садике уютно и тепло. Ходим в старшую группу, от Нины Викторовны просто в восторге, когда ее смена идем с удовольствием. Нянечка в нашей группе прекрасная всегда детям поможет одется ну и т.д.
А по поводу Ирины Анатольевны, видно что она старается любить детей, но что-то я сомневаюсь что она научит детей чемуто хорошему, кроме как улыбки сквозь зубки и постоянных криков на детей я ничего не замечала.

pulipusa
14.12.2010, 19:28
Мы тоже ходим в 283 садик. Директор прекрасный человек, видно что для садика что-то делает, старается, по сравнению с тем что я видела 4 года назад.
Питание нормальное, впринцепе как везде а дополнительные фрукты, мясо можно дать и дома. В садике уютно и тепло. Ходим в старшую группу, от Нины Викторовны просто в восторге, когда ее смена идем с удовольствием. Нянечка в нашей группе прекрасная всегда детям поможет одется ну и т.д.
А по поводу Ирины Анатольевны, видно что она старается любить детей, но что-то я сомневаюсь что она научит детей чемуто хорошему, кроме как улыбки сквозь зубки и постоянных криков на детей я ничего не замечала.


подпишусь под вышесказанным

Игнатенко
15.12.2010, 11:46
Мы с подругой поступили в этот детский садик в сентябре 2010 года, поступали без проблем, подруга отдавала свою дочь, а я сына в старшую группу.
Тем более что раньше мой сын ходил в частный детсад где я платила 200 уе, и особой разницы между садиками я не вижу.
Садиком довольны, может быть есть какие недостатки, но они мелкие, и со временем надеюсь все исправится. Воспитателями довольны, единственная жалоба поступала от моего ребенка, то что его заставляли кушать, но мы это вопрос с воспитателями уладили, и как только его перестали заставлять кушать он стал съедать все что у него было в тарелке. По поводу постоянных криков воспитателей на детей, особо ничего не замечала, хотя наверное есть дети которым пока не накречиш, они не услышат. Моего ребенка научили считать, выучили все буквы, хорошо рисуют, много делают поделок, видно что детьми занимаются.

Игнатенко
23.12.2010, 09:43
В будущем собираемся в этот садик. Хотела бы знать с какого возраста принимают деток? какие там условия созданы для деток? есть ли развивающие занятия? нужно ли заранее побеспокоиться о месте в этом садике?

Садик на вамом деле хороший. Если кто то из родителей жалуется, тогда я не понимаю зачем они продолжают водить своих детей.
В садике чисто, уютно, кормят нормально. В садике можно записать ребенка на английский или на танцы, дают детям кислородные коктели, и в этом садике нет больших денежных поборов с родителей как в некоторых других садиках. у меня знакомая водит своего ребенка в другой садик, и она постоянно жалуется, что с родителей постоянно собирают деньги, то на посуду, то на обогреватель, то на одеяла детям, то на пылесос, то еще на что-то. А в это садике такого нет.
Скоро у нас новогодний утреник, и после утреника напишу как все прошло.

Тантра
27.12.2010, 18:22
Огромное спасибо всем за изумительный утренник! Я, взрослый человек, стояла притоптывая и прихлопывая))) Самые теплые слова для музработника! И очень-очень жаль, что не снимают профессиональное видео, вот это была бы память!

GNV
20.01.2011, 18:08
У меня сын , давненько правда, ходил в этот сад, к воспитательнице Мельник Тамаре Васильевне, знаю что и сейчас она работает там. Низкий ей поклон за её работу с детьми, она любящий детей человек, дающий огромный багаж знаний, особенно к школе(знаем по себе). Действительно мастер своего дела. Всем рекомендую.

Kazyava
22.01.2011, 09:42
да, садик действительно хороший) в этом году утренник - просто бомба) в средних группах, в остальных не знаю) масса удовольствия, все домочадцы пересматривали запись, как раз в новогоднюю ночь))) воспитатели - от Бога!!! мы очень довольны))))))

снежок
14.02.2011, 20:17
Девочки-мамочки! Напишите плиз в личку как попадали в этот садик! Очень надо. Не могу определиться - бежать уже к заведующей или все таки идти вставать в очередь? И у кого детки ходят туда в ясли, все ли Вас устраивает и есть ли "подводные камни"?

A n g i e
15.02.2011, 11:49
Девочки-мамочки! Напишите плиз в личку как попадали в этот садик! Очень надо. Не могу определиться - бежать уже к заведующей или все таки идти вставать в очередь? И у кого детки ходят туда в ясли, все ли Вас устраивает и есть ли "подводные камни"?

заведующая возьмёт обязательно и ребёнка и ваши деньги))))))))))))

puhnastik
27.02.2011, 20:59
Девчонки хотим в этот сад. , нам почти 3г. скажите к какому воспитателю проситься, посоветуйте пожалуйста. Рада любому отзыву.

Natylja
09.03.2011, 17:51
Здравствуйте! Интересует инфа о саду. Можно в личку пожалуйста возраст с которого берут в ясли, цены, отзывы о самом саду и воспитателях и другое. Спасибо

Игнатенко
22.03.2011, 09:29
Утренник был хороший, спасибо музработнику))

Хочу напомнить что в четверг родительское собрание в третей старшей группе. Собрание родителей тех деток который в этом году выпускаются.
Будем решать вопросы о выпускном)

Скажите мамочки какие подарки вы детям дарили на выпуской в саду? Какие есть идеи?

puhnastik
24.03.2011, 19:02
Девочки подскажите пожалуйста хороших воспитателей в этом садике для младшей груаппы. и как завут заведующую?
Пожалуйстааааааа!!!!!!!!!!! Очень надо.

pulipusa
24.03.2011, 20:49
вот такую копилкубыло бы хорошо на выпускной детям. стоит около 35грн. в интернете пишут что в фантазии на королёва есть или поискать на седьмом.2429104

pulipusa
24.03.2011, 20:56
в общем можно детям взять набор такой или шкатулку или рамку. думаю всё варианты интересны. а по цене не больше 35 вроде

puhnastik
25.03.2011, 15:18
Девчонки подскажите сколько стоит в месяц садик и какой первоначальный взнос??? и все ост еси есть еще расходы.

pulipusa
25.03.2011, 21:36
Девчонки подскажите сколько стоит в месяц садик и какой первоначальный взнос??? и все ост еси есть еще расходы.
в месяц платим около 220грн. первоначальный взнос платили 1500. плюс конечно ещё дополнительные оплаты как в "фонд группы" каждый месяц 20грн. на спектакли разные по 20грн. на праздники и тп

pulipusa
25.03.2011, 21:38
Девчонки подскажите сколько стоит в месяц садик и какой первоначальный взнос??? и все ост еси есть еще расходы.

ещё в начале года вам дадут "СПИСОК" в котором перечислено из бытовой химии и канцтоваров что надо купить, на группу и на вашего ребёнка. мы приносили к примеру к новому году дополнительно ещё от каждого ребёнка гирлянды. и доносили по чайной ложечке)))) сдавали в сентябре на ремонт группы))

puhnastik
25.03.2011, 22:49
а какую одежку надо иметь для садика???? что должно быть вгруппе или там ни чего не остается? Хочу заранее подготовится, а то как перед фактом поставят и куда бежать:)

pulipusa
27.03.2011, 00:14
а какую одежку надо иметь для садика???? что должно быть вгруппе или там ни чего не остается? Хочу заранее подготовится, а то как перед фактом поставят и куда бежать:)
ну у нас в шкафчике в мешочке есть запасная одежда, вдруг ребёнок испачкается или чего ещё)) т.е. кофточка, маечка, колготы, трусики и юбочка.
ещё в чешках они ходят на музыку. в группе носят тапочки лёгкие, чтоб ребёнку было в них удобно весь день ходить и одевать-снимать самому. ещё мы приносили ближе к зиме пижамки. они в них сейчас спят.
не знаю какие особенности могут быть в этом саду в младших группах. но мы ходили в другом саду там впринципе тоже самое у нас в шкафу было (разве что дополнительно были кросовки и форма на физру шортики и футболка) тут такого не надо.
на сколько знаю обычно летом ещё нужны панамки в обязательном порядке.

puhnastik
04.04.2011, 21:54
Спасибо за ответ :) и еще все таки посоветуйте хороших воспитателей в младших группах, чтоб знать к кому проситься в группу.:)

seaman2001
09.04.2011, 16:59
Добрый день!
Девочки, подскажите, сколько деток в ясельной группе (нам 2 года).
Чем там детишки занимаются, присматривают ли за ними (переодевают, если испачкался едой или т.п.).
Как обстоят дела с "памперсниками", которые еще не просятся на горшок?
Как часто детки болеют (ходят ли в сад с соплями до колена или все-таки такого не наблюдается)?
Есть ли возможность забрать ребенка не в традиционные для многих садиков 17.00, а в 19.00 (нужна ли доп.плата в карманчик?)
Каких воспитетелей посоветуете?
И конечно, какую сумму нужно приготовить, если не по путевке идешь в сад? (можно в личку).
Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!

снежок
09.04.2011, 17:30
Seaman2001, на все вопросы не отвечу, тоже интересуют. Мы тоже собираемся в этот сад. Подошла к заведующей, она отправила все равно в РайОНО встать в очередь. Могу сказать, что в понедельник встали в очередь 118, это очередь вообще всех детей (и старших и тех кто только родился). Но по ясельной группе (детей 2 лет) где-то 25 человек в очереди. По поводу забирать позже. Мои окна выходят на сад. В 18 часов ни одно окно, кроме спортзала, не светиться.

seaman2001
10.04.2011, 20:53
Спасибо, Снежок, за информацию.
Если кто-то еще найдет время ответить, буду рада любой информации)

Цвяточаг
12.04.2011, 13:02
Также интересует первый взнос в этот садик и воспитатели в младшую группу - подскажите плиз.

lyuda..
13.04.2011, 12:45
подскажите, пожалуйста, и кто же они-воспитатели - от Бога. мы тоже собираемся в среднюю группу. И еще сколько деток в группе

pulipusa
13.04.2011, 13:22
Посоветую только одну воспитательницу, она действительно хорошая это Нина Викторовна, к сожалению фамилию не знаю. По ней сразу видно что детей любит. Дети её тоже любят, когда её смена - идут с удовольствием.

pulipusa
13.04.2011, 13:22
взнос мы платили(шли в старшую группу на один год всего, но думаю всем одинаково) 1500

puhnastik
27.04.2011, 23:00
А кто что знает о воспитателе Лилии Витальевне?????? интерсно мнение со стороны!

seamaks
06.05.2011, 18:55
Девочки, будьте добры подскажите, какие воспитательницы в ясельной группе? Плюсы и минусы садика.Заранее благодарна

Масява
01.07.2011, 21:28
Товарищи, где находится садик? С какого возраста берут деток?

puhnastik
01.07.2011, 21:37
Находится на Глушко за Стиконовским новостроем 24эт. с дет. пол-кой

melysh
02.07.2011, 14:47
Товарищи, где находится садик? С какого возраста берут деток?

Мы месяц назад были у заведущей, сказала что берут с 2-х лет.

zooko22
14.07.2011, 09:59
А кто что знает о воспитателе Лилии Витальевне?????? интерсно мнение со стороны!

Добрый день!Скажите пожалуйста Ваш ребеночек в ясельяках?

puhnastik
14.07.2011, 21:22
Добрый день!Скажите пожалуйста Ваш ребеночек в ясельяках?

нет мы в младшей группе. нам 3г

zooko22
16.08.2011, 10:38
Ну вот и ходим мы уже месяц в ясли,по утрам постоянно ревет,но потом заигрывается и все ок.

Туз
26.01.2012, 13:19
Девочки отзывы о воспитателях кто-то еще может написать??? zooko22 вы у какой воспитательницы заигрываетесь?

Moreman
05.02.2012, 02:15
Интересует как обстоят дела с больными детьми, запрещают ли родителям приводить детей с соплями? Имеются ли в этом садике кварцевые лампы и увлажнители воздуха? Заранее спасибо!

pulipusa
05.02.2012, 14:14
с соплями приводят. увлажнителя и лампы в нашей группе не было

melysh
05.02.2012, 14:29
Ой, как начиталась в темке про этот детский сад, так передумала туда отдавать ребенка!!!!!!!!!!!!! Хотя думаю, что все эти негативные моменты - дети с соплями, короткие прогулки и пр. будут во всех гос. садиках.

pulipusa
05.02.2012, 18:04
Ой, как начиталась в темке про этот детский сад, так передумала туда отдавать ребенка!!!!!!!!!!!!! Хотя думаю, что все эти негативные моменты - дети с соплями, короткие прогулки и пр. будут во всех гос. садиках. будут. очень важно выбрать хорошую воспитательницу. точнее чтоб обе были хорошие. и желательно няня нормальная а это сложно оч.

melysh
05.02.2012, 19:33
будут. очень важно выбрать хорошую воспитательницу. точнее чтоб обе были хорошие. и желательно няня нормальная а это сложно оч.

Это практически невозможно! Или прийдется возить ребенка далеко, каждый день, а это точно ен выход. А как быть со вшами и глистами? Я такая брезгливая, ужасно...

pulipusa
06.02.2012, 20:24
по поводу глистов и вшей незнаю у нас таких случаев не было.
а вот врачи приходят детей смотрят и родителей об этом не предупреждают

puhnastik
09.02.2012, 02:45
А мы как перешли в группу к Нине Викторовне с Ириной Анатольевной так нам почти все нравится. и гуляют нормально, и кушают, занимаются. Утренник мне оч. понравился НГ.!!!!! Дают кислородные кок-ли. Ходим на дополнительные занятия - танцы.

Le Di
14.02.2012, 10:01
Всем здравствуйте) Хочу рассказать как мы ходили в этот садик, отдала дочь в 2,4 года в ясли что то как то не задалось она часто болела 3 дня ходит в сад 2 недели болеет, я все никак не могла понять почему она так часто болеет, но вот однажды я наблюдала такую картину я ее привела в сад и пока мы переодивались пришла мамаша со своим сопливым ребенком видно было что ребенок только заболел и ему не очень хорошо она подошла к воспитателю дала ему лекарства и попросила давать в определеное время. меня это конечно очень возмутило, может это совпадение но через пару дней мой ребенок слег с температурой, это было в яслях, а вот случай уже когда нас перевели в младшую группу, наступила осень и начались первые холода дожди естественно я привела ребенка в курточке шапочке и штанишках, когда нас перевели то не сказали что ребенка не нужно переодевать(так как это было в яслях) а оставить в том чем привели, я ее переодела в юбочку, вы не предстовляете какой у меня был ужас когда я пришла за ребенком на улице ужасный холод(они как раз гуляли) а он стоит в юбочке в тоненьком свитерке и без шапки, ну и конечно же утром у ребенка тимпература 39, честно говоря я думала что разорву на части эту воспитательницу на вопрос почему вы ее не одели а тем более шапку она мне сказала, а мы наверное забыли! После этого ребенок больше не ходил в сад а на данный момент мы перевели их(их, всмысле у меня есть еще младший сын) в другой сад!

Le Di
14.02.2012, 10:04
Может для кого то это покажется пустяком, но для меня это целая трагедия, и пусть этот сад выглядит очень солидно и красиво, но для меня здоровье моих детей превыше всего!

melysh
14.02.2012, 10:36
Всем здравствуйте) Хочу рассказать как мы ходили в этот садик, отдала дочь в 2,4 года в ясли что то как то не задалось она часто болела 3 дня ходит в сад 2 недели болеет, я все никак не могла понять почему она так часто болеет, но вот однажды я наблюдала такую картину я ее привела в сад и пока мы переодивались пришла мамаша со своим сопливым ребенком видно было что ребенок только заболел и ему не очень хорошо она подошла к воспитателю дала ему лекарства и попросила давать в определеное время. меня это конечно очень возмутило, может это совпадение но через пару дней мой ребенок слег с температурой, это было в яслях, а вот случай уже когда нас перевели в младшую группу, наступила осень и начались первые холода дожди естественно я привела ребенка в курточке шапочке и штанишках, когда нас перевели то не сказали что ребенка не нужно переодевать(так как это было в яслях) а оставить в том чем привели, я ее переодела в юбочку, вы не предстовляете какой у меня был ужас когда я пришла за ребенком на улице ужасный холод(они как раз гуляли) а он стоит в юбочке в тоненьком свитерке и без шапки, ну и конечно же утром у ребенка тимпература 39, честно говоря я думала что разорву на части эту воспитательницу на вопрос почему вы ее не одели а тем более шапку она мне сказала, а мы наверное забыли! После этого ребенок больше не ходил в сад а на данный момент мы перевели их(их, всмысле у меня есть еще младший сын) в другой сад!

Ну Вы реально странная мамаша...
Вы думали, что в садике прямо на входе будет стоять медкомиссия и проверять все ли дети в группе здоровые? Конечно, водят туда и сопливых детей, и недолеченных, многие мамы работают и что делать - приходится отдавать ребенка с соплями. А если учесть, что многие болячки имеют инкубационный период, тоесть ребенок уже заражен, но симптомов еще нет и он продолжает ходить в садик и заражает всех остальных детей. По-моему уже всем мамам давно известно, что детский сад - это рассадник всевозможных болячек и от этого никуда не деться. И тут надо не жаловаться, что садик плохой, а укреплять иммунитет своего ребенка.
По поводу переодеваний - Вы меня прям удивили. Я лично тоже считаю, что в группе ребенок должен ходить в одном, а на улицу одеваться потеплее, но для этого надо сказать об этом воспитательнице, и няне и всем, кто имеет отношение к ребенку и в том числе самому ребенку. Мой малый например хорошо знает какую одежду он должен одеть на улицу и попробуй ему ее не одень - приносит и сует в руки. Многие мамы одевают своих детей по-разному, я например одеваю ребенка очень легко с точки зрения многих мам, тонкая кофточка и курточка (даже в морозы), шапочку только при ветре или морозе, а кто-то наоборот, одевает по нескольку свитеров. Так не мудрено, что воспитатели могли и не учесть всех ваших мыслей на этот счет.

Le Di
14.02.2012, 16:05
Да нет мне кажется это вы странная МАМАША, в холода и морозы одевать ребенка в легкую одежду! А своим детям я всегда укрепляю иммунитет, но вот вы мне скажите какой иммунитет выдержит если он будет постоянно контактировать с больными детьми, я конечно все понимаю что всем нужно работать и зарабатывать, но я не пойму как можно привести ребенка когда у него самый кризис и ему плохо! А по поводу шапочки то воспитатель видела в чем я ее привела и как она была одета, и вообще как ребенок может ходить в группе в уличной одежде?

Туз
14.02.2012, 16:16
Ну Вы реально странная мамаша...
Вы думали, что в садике прямо на входе будет стоять медкомиссия и проверять все ли дети в группе здоровые? Конечно, водят туда и сопливых детей, и недолеченных, многие мамы работают и что делать - приходится отдавать ребенка с соплями.

Вы знаете существуют специальные инструкции... Установлено и когда окна открывать для проветривания и сколько их открытыми держать... Какой температуры суп можно вынести из кухни.... И на счет соплей у ребенка есть инструкции: если воспитательница заметила, что ребенок не здоров, она обязана отвести его к медсестре, а медсестра установив характер заболевания оказать первую помощь и отправить домой. А работающим мамам с больными детьми нужно брать больничный. Пора меня уже эту систему... "а что делать - мама работающая" совершенно не оправдание, чтобы заражать остальных детей!
Вот с инкубационным периодом ничего не сделаешь - потому и на этот счет есть инструкция - КАРАНТИН...

melysh
14.02.2012, 16:33
Да нет мне кажется это вы странная МАМАША, в холода и морозы одевать ребенка в легкую одежду! А своим детям я всегда укрепляю иммунитет, но вот вы мне скажите какой иммунитет выдержит если он будет постоянно контактировать с больными детьми, я конечно все понимаю что всем нужно работать и зарабатывать, но я не пойму как можно привести ребенка когда у него самый кризис и ему плохо! А по поводу шапочки то воспитатель видела в чем я ее привела и как она была одета, и вообще как ребенок может ходить в группе в уличной одежде?

Я одеваю ребенка так, как считаю нужным и самое главное - он у меня не болеет. ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЕТ. Даже когда контактирует с больными детьми, а случается это часто, сами понимаете, детский коллектив.

melysh
14.02.2012, 16:39
Вы знаете существуют специальные инструкции... Установлено и когда окна открывать для проветривания и сколько их открытыми держать... Какой температуры суп можно вынести из кухни.... И на счет соплей у ребенка есть инструкции: если воспитательница заметила, что ребенок не здоров, она обязана отвести его к медсестре, а медсестра установив характер заболевания оказать первую помощь и отправить домой. А работающим мамам с больными детьми нужно брать больничный. Пора меня уже эту систему... "а что делать - мама работающая" совершенно не оправдание, чтобы заражать остальных детей!
Вот с инкубационным периодом ничего не сделаешь - потому и на этот счет есть инструкция - КАРАНТИН...

Полностью с вами согласна! Но большинство наших работодателей не приветствуют долгие отсидки на больничных с детьми. Из-за молодых мам и на работу стараются не брать (знаю по горькому опыту). Да и многие работодатели официально сотрудников не оформляют, поэтому женщины работают без всяких соц. гарантий и пр. (хотя сами в этом виноваты, не отсавивают свои права). А если работа хорошая и терять ее не хочется? В общем, много всяких НО. Конечно, ситуацию нужно менять, но пока видимо не получается. Я своего ребенка с соплями в сад не поведу, но понимаю, что не все такие и приходится мириться... или идти в частный садик, где смогу диктовать свои требования за свои же деньги.

Le Di
14.02.2012, 18:39
Ну так вот видите я об этом и хочу сказать что нельзя оставлять ребенка в плохом состоянии и подвергать опасности остальных детей, нужно думать не только о своем благосостоянии! Вы знаете мне пришлось уйти с работы только потому что мой ребенок без конца болел!

puhnastik
15.02.2012, 19:15
Девчонки а я считаю что все зависит не от садика ,а от воспитателей.!!!!!!!!!! Если они толковые и ответственно подходят к своей работе, то все ок. А хождение больных детей было, есть и будет, больше чем уверена. :(

Саша34
24.02.2012, 22:49
мое мнение не ведите детей в этот детский сад,воспитатели хорошие, а руководство оставляет желать лучшего, то детей выгонят на прогулку в -7, да еще с ветром в 6-8мс.Именно руководство заставляет воспитателей выводить детей на прогулку. По поводу питания, тут писали аж смешно, блин, дети постоянно приходят голодные из детсада.Директор корыстный и нехороший человек, постоянные поборы в детском саду все им мало,за тот же Театр или клоуна берут уже 2 года по 20 гр, с каждого ребенка.

niftullaeva
25.02.2012, 12:15
Есть кто-то,кто ходит в ясли,мы собираемся весной,нужна какая-нибудь информация о воспитателях.

Chayka_Bird
27.02.2012, 11:40
Подскажите, в средней группе какие воспитатели?Имена и тозывы?

LISENA
22.03.2012, 12:37
мое мнение не ведите детей в этот детский сад,воспитатели хорошие, а руководство оставляет желать лучшего, то детей выгонят на прогулку в -7, да еще с ветром в 6-8мс.Именно руководство заставляет воспитателей выводить детей на прогулку. По поводу питания, тут писали аж смешно, блин, дети постоянно приходят голодные из детсада.Директор корыстный и нехороший человек, постоянные поборы в детском саду все им мало,за тот же Театр или клоуна берут уже 2 года по 20 гр, с каждого ребенка. Ах, какое ужасное руководство!!!!!!!!!! Наших кровиночек на прогулку заставляет выводить!!!!!!!!! Вам самому не смешно перечитывать,что вы тут пишите.. Почитайте о пользе свежего воздуха для здоровья детей,вам будет полезно!!!! Я уверена,и я не одна,что гулять нужно как можно больше!!В любую погоду! (мороз -20 я не имею ввиду) Валентина Анатольевна- замечательный человек!!!!Без амбиций и понтов.У меня есть опыт общения с многими заведующими садов,и есть с кем сравнивать,уж поверьте..Театр бесплатно тоже нигде не показывают,за любой труд человеческий платить нужно,радуйтесь,что ваш ребенок имеет возможность получать приятные эмоции в садике от представлений! У меня в садике двое детей и я сдаю молча и никому не жалуюсь и рада,что дети вечером взахлеб рассказывают увиденное в театре.. Других поборов никаких нет, ну так как везде... хознужды. Таким людям как вы просто все всегда и везде не слава богу!!!!!!!!!!! Ищите более оплачиваемую работу и работайте над собой!!..)))

niftullaeva
23.03.2012, 10:37
"замечательный человек"-это не про заведущую,имела опыт общаться с этим человеком,бабки на базаре орут тише,хорошо,что она не кантактирует с детками,а то научились бы у нее.А по поводу поборов сомневаюсь,требовать ремонт в группе,чтоб ребенок попал в садик-это сверх разумного.

melysh
23.03.2012, 11:26
"замечательный человек"-это не про заведущую,имела опыт общаться с этим человеком,бабки на базаре орут тише,хорошо,что она не кантактирует с детками,а то научились бы у нее.А по поводу поборов сомневаюсь,требовать ремонт в группе,чтоб ребенок попал в садик-это сверх разумного.

Да, полностью согласна, заведующая не блещет ни уважительным отношением, ни скромностью по отношению к родительским финансам. И амбиции у нее ого-го!
Но вот на счет гуляний поддерживаю - гулять нужно, даже в мороз и ветер, просто вопрос в том, что прогулку по времени можно сделать короче, чем, например, летом.

puhnastik
25.03.2012, 21:55
Я тоже не соглашусь с "замечательный человек"-это не про нашу заведущую явно!!! Она может и не чего женщина,но не настолько насколько вы пишите о ней.
И поддерживаю про прогулки, Гулять надо!!!!!! и я не понимаю сады где чуть подуло и все сидят в группе и не гуляют.
Про питание тоже не могу сказать ,что все так плохо, достаточные порции, и мой ребенок привыкший кушать первое, второе и компот.. дома после сада ни чего не ест, кроме чая с легким перекусом или йогурт. Для меня это показатель.!

Кукушка Кукушка
04.04.2012, 12:10
сегодня ходили ставать на учет,на очереди 29-е,как-то очень странно!!!(((Нам 1,7 год

ksenika
10.04.2012, 09:35
Девочки может кто знает, в этот сад без Одесской прописки попасть можно?

pulipusa
11.04.2012, 10:06
Девочки может кто знает, в этот сад без Одесской прописки попасть можно?

мы с московской))) попали. принесли просто ксерокопию паспорта мужа. у него прописка овидиопольская.

ольга5
27.05.2012, 15:26
В сентябре хотим пойти в сад ( нам будет 3.5 года) каких воспитателей посоветуйте ?и примерно какая эта группа группа будет по возрасту :rose:

Fridani
15.06.2012, 13:35
Добрый день, подскажите пожалуйста воспитатели Лидия Анатольевна, Тамара Васильевна кто выпускался у них? довольны воспитателями?

GNV
15.06.2012, 22:23
Я уже писала в темке про Тамару Васильевну, но про хорошего человека не лень еще раз написать. Очень квалифицированный педагог, совмещающий в себе такие качества как строгость и доброту, до сих пор её вспоминаем только добрыми словами, а ходили к ней уже больше 10 лет назад! Всем рекомендую к ней попасть, будете довольны!

Fridani
16.06.2012, 09:19
Я уже писала в темке про Тамару Васильевну, но про хорошего человека не лень еще раз написать. Очень квалифицированный педагог, совмещающий в себе такие качества как строгость и доброту, до сих пор её вспоминаем только добрыми словами, а ходили к ней уже больше 10 лет назад! Всем рекомендую к ней попасть, будете довольны!

спасибо большое!

oleski
06.07.2012, 08:51
Девушки, а у кого детки ходят в 1-ю среднюю группу?
Как Вам воспитатель Татьяна Анатольевна?

JudasPriest
11.07.2012, 19:23
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна замечательный воспитатель, у нас ребёнок идёт только к ней без слёз, очень внимательная, я очень рада, что она у нас первый воспитатель! Всем очень советую, очень адекватный человек, понимающий. Я звонила очень раз просто ей на телефон узнать как ребёнок и ни разу не услышала раздражение, ребёнок всегда сыт, опрятен! Это я про Татьяну Анатольевну, которая в младшей 2! И вообще я садом очень довольна

Траляляля
30.07.2012, 21:38
Добрый день. Идём в садик через пару дней. В младшую группу. Там сколько таких групп? Как там воспитатели?

Траляляля
20.08.2012, 19:17
Девочки, кто ходит во вторую младшую? Очень надо пообщаться.

Роня
22.08.2012, 13:43
мы первого сентября идем в младшую,у нас воспитатели Аня и Лена(не знаю какая это первая или вторая)

boris_
23.08.2012, 17:21
Это первая младшая.Воспитатели Анна Григорьевна и Елена Андреевна.

Роня
23.08.2012, 20:40
Спасибо!8) теперь буду знать))

KLEUSHKA
06.09.2012, 13:02
девочки скажите можна к заведующей напрямую встать на очередь? а потом уже в райно идти.

Натусичка
06.09.2012, 13:25
девочки скажите можна к заведующей напрямую встать на очередь? а потом уже в райно идти.

Можно)

Роня
06.09.2012, 13:51
девочки скажите можна к заведующей напрямую встать на очередь? а потом уже в райно идти.


по мнению заведующей так даже правильнее))

KLEUSHKA
06.09.2012, 15:55
спасибки за ответ...я вот седня ей звонила а она мне сказала через райно....надо наверное с ней лично встречатся а как правильней с ней говорить чтобы взяла на очередь?

Натусичка
06.09.2012, 16:20
спасибки за ответ...я вот седня ей звонила а она мне сказала через райно....надо наверное с ней лично встречатся а как правильней с ней говорить чтобы взяла на очередь?
Вы когда планируете идти в сад?

KLEUSHKA
06.09.2012, 16:22
нам сейчас 1.8г. очень хотелось бы встать на очередь и пойти на след.год в сад.....

Натусичка
06.09.2012, 16:31
нам сейчас 1.8г. очень хотелось бы встать на очередь и пойти на след.год в сад.....

А так ещё год целый. Идите в районо, потом за пару месяцев подойдёте к ней.

KLEUSHKA
06.09.2012, 16:35
а скажите райно какую то бумажку дает что я стала на очередь именно в этот сад?

DiBosh
06.09.2012, 19:15
а скажите райно какую то бумажку дает что я стала на очередь именно в этот сад?

да, талончик дают и там пишут номер сада

KLEUSHKA
06.09.2012, 20:07
ага спасибочки.....пойдем попробуем

KLEUSHKA
13.09.2012, 12:32
девочки а подскажите еще...вот райно мне даст талончик и пойду к заведующей....заведующая хорошая? она идет на контакт? просто я понимаю что очереди но если я хочу на след.год на осень малышку отдать возьмет ли она?

puhnastik
18.09.2012, 13:55
девочки а подскажите еще...вот райно мне даст талончик и пойду к заведующей....заведующая хорошая? она идет на контакт? просто я понимаю что очереди но если я хочу на след.год на осень малышку отдать возьмет ли она?

Она та возьмет, только вы хорошо подумайте надо ли это Вам? может лучше в соседний.....

KLEUSHKA
19.09.2012, 13:57
Она та возьмет, только вы хорошо подумайте надо ли это Вам? может лучше в соседний.....

уточните какой соседний плиз?

KLEUSHKA
19.09.2012, 14:03
и сколько ясельных групп в этом саду?

Натусичка
19.09.2012, 14:41
и сколько ясельных групп в этом саду?

1 ясельная

KLEUSHKA
19.09.2012, 14:59
ага.....и сколько малышей в группе примерно?

Натусичка
19.09.2012, 21:36
ага.....и сколько малышей в группе примерно?

В данный момент 24

zlata-jane
21.11.2012, 10:02
а после нового года будет 34 :))))))) удачи!!! мы этот ужас уже прошли......особенно Ирина Анат. мой ребенок сейчас когда проходит мимо яслей и ее видит голову опускает и глаза закрывает...

zlata-jane
21.11.2012, 10:05
хотела пообщаться с мамочками со 2 мл группы. как вам Ирина Васил? не пойму...ребенок не может с ней найти контакт. или она не может найти контакт с ребенком. к Майе ребенок бежит с удовольствием.только она скоро в декрет уйдет...что делать?? :)))))))0

zooko22
21.11.2012, 13:51
а после нового года будет 34 :))))))) удачи!!! мы этот ужас уже прошли......особенно Ирина Анат. мой ребенок сейчас когда проходит мимо яслей и ее видит голову опускает и глаза закрывает...

Вы наверное имели ввиду Ирина Константиновна))Многие детки в яслях не хотели идти в садик,когда видели ее.Хотя моему ребенку абсолютно все равно было,кто на смене)

zlata-jane
21.11.2012, 13:55
да! точно немного ошиблась в отчестве. это хорошо когда ребенок идет в сад с удовольствием и не зависит от настроения воспитателя. значит вам повезло.

zlata-jane
12.12.2012, 12:27
ура, наконец-то мы ходим в группу с удовольствием. думала что это никогда не наступит!!!

oleski
12.12.2012, 19:21
мы ходим 2я старшая, к Ирине Ивановне, ходим с удовольствием)))

Медовая Калина
18.12.2012, 12:56
Здравствуйте, подскажите, как в садике с утриниками, есть ли дополнительные занятия? Хотим на очередь встать, не знаю куда?

Кукушка Кукушка
20.12.2012, 10:24
Здравствуйте, подскажите, как в садике с утриниками, есть ли дополнительные занятия? Хотим на очередь встать, не знаю куда?
Что вы имеете ввиду,дополнительные занятия???

Кукушка Кукушка
20.12.2012, 10:27
[QUOTE=zooko22;33956148] Ирина Константиновна))Многие детки в яслях не хотели идти в садик,когда видели Ирину Константиновну)).
У нас тоже такая же ситуация!!!(((Плачет очень сильно!!!(((

puhnastik
26.12.2012, 00:51
Здравствуйте, подскажите, как в садике с утриниками, есть ли дополнительные занятия? Хотим на очередь встать, не знаю куда?

есть типа танцев (ритмика) и англ- яз.

Олеся-Бази
15.01.2013, 17:00
Подскажите пожалуйста точный адрес сада, а то в дубль гисе не нашла

zooko22
15.01.2013, 19:25
Подскажите пожалуйста точный адрес сада, а то в дубль гисе не нашла

Глушко 36А

Инна_82
03.02.2013, 20:14
хотела пообщаться с мамочками со 2 мл группы. как вам Ирина Васил? не пойму...ребенок не может с ней найти контакт. или она не может найти контакт с ребенком. к Майе ребенок бежит с удовольствием.только она скоро в декрет уйдет...что делать?? :)))))))0

Мы со 2-ой младшей. Мой ребенок тоже не очень хочет идти к Ирине Васильевне, она какая-то странная. Недавно она ребенка моего по рукам била, когда я спросила за что и почему, она ответила что не била, а таким образом она ручки отодвинула. Я веду ребенка после 9.00, так Ирина Васильевна постоянно кричит на детей, хотя они все очень спокойненько сидят и никто ничего не делает такого, за что на них можно кричать. Майя очень замечательный воспитатель, жалко только ушла уже от нас:( Новую я еще не видела, но муж сказал что она такая же странная как и Ирина Вас. Мамочки расскажите что-нибудь о новом воспитателе со 2-ой младшей. Спасибо!:)

KLEUSHKA
24.02.2013, 15:37
девочки подскажите...встали на очередь в этот сад осенью 2012г и вот планирую этой осенью отдать ребенка в сад(будет 2.8)...скажите когда лучше на адаптацию привести ребенка и когда начать собирать документы(путевка и все такое)?...и в какую группу нам пора?заранеее спс.

Калигула
28.02.2013, 14:04
Детский сад внешне на 3,но отношение просто отвратительное. Какими в очереди Вы бы не были заведующая Валентина Анатолиевна все равно потребует с Вас круглую сумму. Питание тоже отвратительное, что с вечера осталось тем и кормят утром. Впервые увидела, чтобы селедку жарили. Но самое главное с Вас стянут деньги за поступление в сад, за ремонт которые придумывает зав. сада каждые два три месяца, за хоз. нужды сада и хоз. нужды группы, все дни рождения и все праздники, еще канц. товары и химию для группы примерно 500-700грн перед вашим приходов в сад. Все остальное каждый месяц до бесконечности! И еще не забудьте давать воспитателям, а то с Вами даже здороваться не будут. Просто не могу молчать про ОТНОШЕНИЕ К Ребенку, если родители не дают сверху примерно столько же сколько стоит питание, будет происходить бесконечное выветривание: Открыли окна с двух сторон в спальне когда детки спят уже мин 30, Вышли в обед на улицу Вашего ребенка практически не одели (в саду очень жарко, а на данный момент на улице +- 1,ребенок в садике в тоненькой кофточке вот так и на улицу без кофты или жилетки сверху просто оденут куртку без шарфа, шапку тоже натянут как попало, все равно родители в обед до 13 00 очень редко могут забирать не так ли все на работе!). ИТОГ ребенок все время болеет - бронхиты, отиты, трахиты, ангины, восп. аденоидов . Воспитатели просто ужас -это точно не педагоги ,-это КОРУПЦ--НЫЕ MOD Если у Вас есть выбор не в коем случае НЕ ОТДАВАЙТЕ в 283 сад своего ребенка подумайте о его психике и физическом2 здоровье!
И ДОРОГИЕ МАМОЧКИ НЕ НАДО ПИСАТЬ «хватит наш садик грязью поливать» КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ. ЕСЛИ ВЫ ТЕРПИТЕ КАК НАД ВАШИМИ ДЕТЬМИ ИЗДЕВАЮТСЯ – ЭТО ВАШЕ ПРАВО

DiBosh
28.02.2013, 14:20
Детский сад внешне на 3,но отношение просто отвратительное. Какими в очереди Вы бы не были заведующая Валентина Анатолиевна все равно потребует с Вас круглую сумму. Питание тоже отвратительное, что с вечера осталось тем и кормят утром. Впервые увидела, чтобы селедку жарили. Но самое главное с Вас стянут деньги за поступление в сад, за ремонт которые придумывает зав. сада каждые два три месяца, за хоз. нужды сада и хоз. нужды группы, все дни рождения и все праздники, еще канц. товары и химию для группы примерно 500-700грн перед вашим приходов в сад. Все остальное каждый месяц до бесконечности! И еще не забудьте давать воспитателям, а то с Вами даже здороваться не будут. Просто не могу молчать про ОТНОШЕНИЕ К Ребенку, если родители не дают сверху примерно столько же сколько стоит питание, будет происходить бесконечное выветривание: Открыли окна с двух сторон в спальне когда детки спят уже мин 30, Вышли в обед на улицу Вашего ребенка практически не одели (в саду очень жарко, а на данный момент на улице +- 1,ребенок в садике в тоненькой кофточке вот так и на улицу без кофты или жилетки сверху просто оденут куртку без шарфа, шапку тоже натянут как попало, все равно родители в обед до 13 00 очень редко могут забирать не так ли все на работе!). ИТОГ ребенок все время болеет - бронхиты, отиты, трахиты, ангины, восп. аденоидов . Воспитатели просто ужас -это точно не педагоги ,-это КОРУПЦ--НЫЕ //////. Если у Вас есть выбор не в коем случае НЕ ОТДАВАЙТЕ в 283 сад своего ребенка подумайте о его психике и физическом2 здоровье!
И ДОРОГИЕ МАМОЧКИ НЕ НАДО ПИСАТЬ «хватит наш садик грязью поливать» КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ. ЕСЛИ ВЫ ТЕРПИТЕ КАК НАД ВАШИМИ ДЕТЬМИ ИЗДЕВАЮТСЯ – ЭТО ВАШЕ ПРАВО

а в какой группе Ваш ребенок? мы в яслях, пока вроде нормально. по поводу требования круглой суммы от заведующей - если Вы имеете в виду первоначальный взнос, то да - мы платили, но кроме этого она ничего не требовала. а вот питание во всех садах такое, вот за это я очень переживаю((((((((

Домашний Ангел
01.03.2013, 09:06
Садик вполне хороший. И отношение к детям хорошее, по крайней мере у нас в группе. Да, каждый имеет право на свое мнение, но зачем же переходить на оскорбления. Если не нравится сад, всегда можно перейти в другой, там же рядом есть сады.

Роня
01.03.2013, 09:14
Детский сад внешне на 3,но отношение просто отвратительное. Какими в очереди Вы бы не были заведующая Валентина Анатолиевна все равно потребует с Вас круглую сумму. Питание тоже отвратительное, что с вечера осталось тем и кормят утром. Впервые увидела, чтобы селедку жарили. Но самое главное с Вас стянут деньги за поступление в сад, за ремонт которые придумывает зав. сада каждые два три месяца, за хоз. нужды сада и хоз. нужды группы, все дни рождения и все праздники, еще канц. товары и химию для группы примерно 500-700грн перед вашим приходов в сад. Все остальное каждый месяц до бесконечности! И еще не забудьте давать воспитателям, а то с Вами даже здороваться не будут. Просто не могу молчать про ОТНОШЕНИЕ К Ребенку, если родители не дают сверху примерно столько же сколько стоит питание, будет происходить бесконечное выветривание: Открыли окна с двух сторон в спальне когда детки спят уже мин 30, Вышли в обед на улицу Вашего ребенка практически не одели (в саду очень жарко, а на данный момент на улице +- 1,ребенок в садике в тоненькой кофточке вот так и на улицу без кофты или жилетки сверху просто оденут куртку без шарфа, шапку тоже натянут как попало, все равно родители в обед до 13 00 очень редко могут забирать не так ли все на работе!). ИТОГ ребенок все время болеет - бронхиты, отиты, трахиты, ангины, восп. аденоидов . Воспитатели просто ужас -это точно не педагоги ,-это КОРУПЦ--НЫЕ //////. Если у Вас есть выбор не в коем случае НЕ ОТДАВАЙТЕ в 283 сад своего ребенка подумайте о его психике и физическом2 здоровье!
И ДОРОГИЕ МАМОЧКИ НЕ НАДО ПИСАТЬ «хватит наш садик грязью поливать» КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ. ЕСЛИ ВЫ ТЕРПИТЕ КАК НАД ВАШИМИ ДЕТЬМИ ИЗДЕВАЮТСЯ – ЭТО ВАШЕ ПРАВО

Я так понимаю что вы не ходите в этот садик уже?!!?
Над моим ребенком никто не издевается,я каждый день спрашиваю"что вы сегодня кушали?"и получаю правдивый детский ответ!!!Вечером у них всегда молочная каша или вермишель,как они из этого могут на утро сделать рыбные тефтели (к тому что утром доедают то,что вечером не доели))
Покажите мне хоть один сад где нет вступительного взноса и оплаты фонд группы и фонд сада: Спутанность сознания:
На праздники в нашей группе собирается не больше денег чем в других садах и воспитателям я ничего не плачу и всегда здороваются с улыбкой!

Лула
01.03.2013, 18:54
Уважаемый педколлектив детского сада 283, спасибо вам за вашу работу. Спасибо,что занимаетесь и гуляете и улыбаетесь 20-25 деткам одновременно. Калигула, как бы вы справились с такой оравой? Когда один хочет к маме,плачет, а у другого сапог не застегивается,а третий уже одет и вот-вот вспотеет, а четвертый,когда все оделись, захотел писать,пардон. И когда вы с улицы успеваете проверить и переодеть тех,кто вспотел, и уговорить покушать, а вас потом называют на форумах всякие анонимы непотребными словами.

Отличный выход для трусов - форум. Можно назваться хоть Калигулой, хоть Клеопатрой и написать всякую чушь. А слабо в глаза сказать? Так,товарищи, вобщем -то и нечего будет сказать,кроме спасибо.

Я пишу не голословно. Периодически вчером,забирая малого из 2средней группы,где воспитатели Татьяна Анатольевна и Татьяна Григорьевна, наблюдаю рубашечки на батарее,а мой ребенок и еще некоторые переодеты - отвечают - после прогулки вспотели,переоделись.Внимательны к детям воспитатели? да! Далее периодически мой мне кричит - мама,не забирай меня еще -я поиграюсь - показатель? да! Часто вечерами наблюдаю,как воспитатели играют с детьми в лото,собирают пазлы,читают книги, учат стихи, которые родители не успели выучить дома и т.д. показатель? да! Потом мой ребенок мне рассказывает,как их учили лепить калачик из пластилина,как они делали аппликацию, про глиняные горшки,что их делали народные мастера - занимаются с детьми?да! Бывает,конечно,когда воспитатель затрудняется ответить, например,съел ли ребенок все до крошки или одевал ли перчатки - но их же не 5 или 10, их 25! Вы бы запомнили все мелочи?

А остальные высказывания Калигулы...Вы знаете, периодичски что-то читала в темках разных садов,когда искала,куда отдавать своих детей, так вот мое мнение,когда пишут про "жареную селедку",просто не знают,что сказать такого гадкого. Вас пускали на кухню? Меня, например,нет. Но,селедку в сады вообще не привозят,это я точно знаю. А то,что я вижу из коридора,вполне прилично. И потом, о качестве продуктов надо писать в темку "Жалобы ГОРОНО" Повара готовят из того, что им привезли. Но в Гороно же стремно писать -а вдруг вычислят и накажут.

Далее про деньги. А вы, Калигула, уверены, что сады финансируются государством? Что, кто-то еще в это верит? И если воспитатели отвечают тем словам гадким, которыми вы их назвали - они должны приезжать в сад на джипах и мерседесах, ходить в золоте и мехах. Я что-то такого не наблюдала.
Потом, есть частные сады. Там 5-7 человек и два воспитателя одновременно. Или есть няня - вообще одна на вашего ребенка - платите и радуйтесь. В чем проблема? А я думаю, что проблема в жлобстве.MOD У меня плохое сегодня настроение - так я напишу всякую гадость - все-равно никто не узнает,что это сделала я. Вот и все.

KLEUSHKA
02.03.2013, 13:45
девочки подскажите...встали на очередь в этот сад осенью 2012г и вот планирую этой осенью отдать ребенка в сад(будет 2.8)...скажите когда лучше на адаптацию привести ребенка и когда начать собирать документы(путевка и все такое)?...и в какую группу нам пора?заранеее спс.

МАМОЧКА 1
04.03.2013, 10:03
Здравствуйте, вы попадаете в ясельную группу. Садик хороший, мы сейчас в ясельках и довольны. В группе уютно и чисто. Питание как везде. свежее, ребенок ест. Дочка ходит с удовольствием. Без слез по началу не обошлось. Но, втянулись, привыкли))) С детками, даже с такими крохами занимаются)) с воспитателями общий язык дочка нашла. Мы очень-очень довольны. Да и вообще коллектив отзывчивый. Спасибо коллективу сада.))))

oleski
15.03.2013, 19:15
Уважаемый педколлектив детского сада 283, спасибо вам за вашу работу. Спасибо,что занимаетесь и гуляете и улыбаетесь 20-25 деткам одновременно. Калигула, как бы вы справились с такой оравой? Когда один хочет к маме,плачет, а у другого сапог не застегивается,а третий уже одет и вот-вот вспотеет, а четвертый,когда все оделись, захотел писать,пардон. И когда вы с улицы успеваете проверить и переодеть тех,кто вспотел, и уговорить покушать, а вас потом называют на форумах всякие анонимы непотребными словами.

Отличный выход для трусов - форум. Можно назваться хоть Калигулой, хоть Клеопатрой и написать всякую чушь. А слабо в глаза сказать? Так,товарищи, вобщем -то и нечего будет сказать,кроме спасибо.

Я пишу не голословно. Периодически вчером,забирая малого из 2средней группы,где воспитатели Татьяна Анатольевна и Татьяна Григорьевна, наблюдаю рубашечки на батарее,а мой ребенок и еще некоторые переодеты - отвечают - после прогулки вспотели,переоделись.Внимательны к детям воспитатели? да! Далее периодически мой мне кричит - мама,не забирай меня еще -я поиграюсь - показатель? да! Часто вечерами наблюдаю,как воспитатели играют с детьми в лото,собирают пазлы,читают книги, учат стихи, которые родители не успели выучить дома и т.д. показатель? да! Потом мой ребенок мне рассказывает,как их учили лепить калачик из пластилина,как они делали аппликацию, про глиняные горшки,что их делали народные мастера - занимаются с детьми?да! Бывает,конечно,когда воспитатель затрудняется ответить, например,съел ли ребенок все до крошки или одевал ли перчатки - но их же не 5 или 10, их 25! Вы бы запомнили все мелочи?

А остальные высказывания Калигулы...Вы знаете, периодичски что-то читала в темках разных садов,когда искала,куда отдавать своих детей, так вот мое мнение,когда пишут про "жареную селедку",просто не знают,что сказать такого гадкого. Вас пускали на кухню? Меня, например,нет. Но,селедку в сады вообще не привозят,это я точно знаю. А то,что я вижу из коридора,вполне прилично. И потом, о качестве продуктов надо писать в темку "Жалобы ГОРОНО" Повара готовят из того, что им привезли. Но в Гороно же стремно писать -а вдруг вычислят и накажут.

Далее про деньги. А вы, Калигула, уверены, что сады финансируются государством? Что, кто-то еще в это верит? И если воспитатели отвечают тем словам гадким, которыми вы их назвали - они должны приезжать в сад на джипах и мерседесах, ходить в золоте и мехах. Я что-то такого не наблюдала.
Потом, есть частные сады. Там 5-7 человек и два воспитателя одновременно. Или есть няня - вообще одна на вашего ребенка - платите и радуйтесь. В чем проблема? А я думаю, что проблема в жлобстве.MOD У меня плохое сегодня настроение - так я напишу всякую гадость - все-равно никто не узнает,что это сделала я. Вот и все.

2средней группы,воспитатели Татьяна Анатольевна и Татьяна Григорьевна - ХОРОШИЕ, СОГЛАСНА!

LiLy 1986
03.04.2013, 21:03
Здравствуйте, собираемся в ваш садик, малой 2.3. Поделитесь пож-та ценами))) (первоначальный взнос, и в месяц), как с питанием и очень волнует вопрос с памперсом, малая сама еще не проситься, когда высаживаю, все делает а сама нет((( спасибо за содействие)))

vlady10
16.04.2013, 12:32
Всем привет!Подскажите плийз,а сад на лето закрывают?
И ,если у кого есть инфо про младшие группы и про воспитательниц в этих группах,то буду признательна,а то мы в ближайшее время собираемся пробовать ходить в этот сад,спасибо)

oleski
16.04.2013, 22:08
Всем привет!Подскажите плийз,а сад на лето закрывают?
И ,если у кого есть инфо про младшие группы и про воспитательниц в этих группах,то буду признательна,а то мы в ближайшее время собираемся пробовать ходить в этот сад,спасибо)
Летом работает

vlady10
17.04.2013, 10:16
Спасибочки!!!А про Воспитательниц младших групп,у Вас инфо,есть,хоть что то???спасибо)

KLEUSHKA
13.05.2013, 14:39
Девочки скажите корешок у меня на руках,сначала к заведующей а потом в райно за путевкой идти?

Кукушка Кукушка
14.05.2013, 15:39
Девочки скажите корешок у меня на руках,сначала к заведующей а потом в райно за путевкой идти?
Да сначала к заведующей,она должна подписать ВАМ его,а потом в РАЙНо!!!

KLEUSHKA
15.05.2013, 13:23
Ага,он уже подписан,наверное надо о себе напомнить? А то возьму путевку и она нас не возьмёт.

Кукушка Кукушка
15.05.2013, 14:05
Ага,он уже подписан,наверное надо о себе напомнить? А то возьму путевку и она нас не возьмёт.
Надо пойти РАЙНо и узнать когда будт выдавать путевки в наш сад(а может и уже дают) если дают,то тогда с этой путевкой к заведующей!!!))))

KLEUSHKA
16.05.2013, 15:06
Спасибо вам за коменты.я как поняла вы ходите в этот сад? Как он вам?

Pavlinka
14.06.2013, 18:00
Скажите пожалуйста как воспетатель Мария Леонидовна?Мы попадаем к ней в группу и ничего не знаем о ней

Mopsik
20.06.2013, 00:08
Подскажите пожалуйста как вообще воспитательница в ясельках, вроде Ирина по отчеству не помню, а то мы вот начали ходить но мы совсем крохи нам сейчас 1.8 хотим что бы за лето адаптировалась а к осени когда будет два то уже на целый день отдавать. С виду вроде не плохая но хотелось бы знать по конкретней может нужен какой то особый подход ??

zlata-jane
25.07.2013, 07:54
нам, к сожалению, подход так и не удалось найти... вздохнули как перешли в младшую группу.. многое наверно зависит от ребенка..

izum4
05.08.2013, 12:19
Девочки,кто в курсе,подскажите пожалуйста!
Идем в сад,малому 3.5года ,понимаю что попадем в среднюю группу,сколько групп этого возраста и к какой воспитательнице лучше попасть,спс ))

Кукушка Кукушка
05.08.2013, 20:32
Девочки,кто в курсе,подскажите пожалуйста!
Идем в сад,малому 3.5года ,понимаю что попадем в среднюю группу,сколько групп этого возраста и к какой воспитательнице лучше попасть,спс ))

Здравствуйте!!!А чего это ВЫ решили,что 3,5 года это средняя группа????Я знаю,что это младшая группа!!!

Fibby
08.08.2013, 14:50
если еще не становились в очередь, нам 2.9, есть шанс осенью попасть и какой алгоритм действий? пытаюсь разобраться) спасибо

S ИРА
27.08.2013, 16:30
Девочки подскажите ,когда ребенка переводят с яселек в младшую группу?, нужно самим договариваться или это автоматически?нам 2.8

Kислинка
28.08.2013, 21:27
Девочки подскажите ,когда ребенка переводят с яселек в младшую группу?, нужно самим договариваться или это автоматически?нам 2.8
Сегодня были первый день в саду!)
Так вот мы по ошибке в младшую попали (нам 2.2), воспитатель как раз говорила что в младшей детки от 2.6-2.8.
Сразу в ясли "перебежали")
А на счёт автоматически или договариваться не скажу.

П,С, кто есть из яслей - отзовитесь!

Honda2777
05.01.2014, 17:34
Ходим в другой сад, знакомые посоветовали этот...
Кто в курсе, какая цена вопроса? (ходим в Киевском районе)

Олеся-Бази
01.04.2014, 12:55
Добрый день, подскажите пож-та, есть ли возможность попасть в этот сад без прививок?

Marine
07.04.2014, 10:57
Добрый день, подскажите пож-та, есть ли возможность попасть в этот сад без прививок?
Тоже интересует этот вопрос (по медицинским показаниям; или если просто отказ написать, без анализов).
И реально ли попасть в садик в этом году, на лето? Нам 3,3 г. Мы только стали на очередь, правда, в другой сад, но еще хочу уточнить насчет этого. Не переполнены ли группы, особенно младшие?

ialav
09.04.2014, 08:47
Скажите пожалуйста как воспетатель Мария Леонидовна?Мы попадаем к ней в группу и ничего не знаем о ней

В прошлом году весной, несколько месяцев она была у моей старшей девочки.
Приятный человек. С детками ладит.

Lotos2100
24.06.2014, 17:24
Здравствуйте,мы идем в садик ,подскажите какой благотворительный взнос сейчас в садик?Хотелось бы знать, на что расчитывать.Спасибо

Виктория Носкова
25.06.2014, 16:40
Хотелось бы узнать общее мнение и сумму "благотворительности". Заранее спасибо!

Lotos2100
27.06.2014, 16:56
Отзовитесь,кто сейчас ходит в ясельную группу,мы идем, сколько в месяц оплата за садик и хознужды? всякие?

zlata-jane
24.10.2014, 13:07
сто лет в єту тему не заходила, а почитала отзывы и думаю, наверное мы говорим о разных садах.........жаль, что эту тему посещает мало родителей и не пишут отзывы те, кто забрал своих детей из сада и перевел в другой!!!!!!!!недавно в личном общении выявила троих родителей, кто после взносов в сад забрал детей из ясель, потому как обстановка там ужасная!!!!никто на ребенка не обращает внимания, орут!!!!!!и оказалось что большинство родителей ежемесячно лично в карман оплачивают воспитателям и няне за хорошее обращение....мы то не платили, наверняка поэтому для нас ясли и оказались каторгой, только у нас, как и у большинства родителей уже оплативших взнос, не было возможности переводить ребенка в другой сад!!!!! думали перейдет в младшую группу - легче будет!! к сожалению легче не стало!!вот так бывает, что не повезет!!!!! подумайте только сами я говорю языком фактов и конечно в данном случае о нашей группе!!!!!!!за 2 года младш-средняя группа у нас в группе только один воспитатель, а ее коллеги их было уже 4 человека, вполне нормальные воспитатели, поувольнялись, потому как невозможно работать с нашей дамой!! да и 2 няни тоже ушли, теперь мы с одним воспитателем. правда сейчас в старшую снова взяли нового воспитателя, но и у него уже настроение "готовить лыжи". но и это не самое интересное, если вы хотите чтобы ваши дети наглядно познакомились с миром живой природы - на территории сада постоянно собака бродячая...заходит, выходит. а наши дети уже знают как выглядит крыса (в туалете), тараканы (начали разгуливать по группе), и клопы (в кровати-кусают очень больно и оставляют очень интересные дорожки на животах у детей)! в общем добро пожаловать в сад!!! может быть в других группах с усердными нянями тараканы и не водятся и крысы не забегают, т.к. есть нечего, а у нас так!!!
а напоследок скажу одно- если у вас есть возможность отдать ребенка в другой сад, так вперед и не раздумывайте, а то это только вначале вам зав. улыбаться будет... а потом-другой разговор..ну а если другой возможности нет, так будьте готовы к специфическим яслям (группа одна поэтому выбора нет) и не попадитесь к нашему воспитателю на след год. и еще приготовьте вещи для шахтеров, учитывая дет. площадки, где одна только пыль!!!!!!!!! да правда в этом году мы все купили закрытые песочницы, так что теперь хоть иногда дети будут еще в песке валяться!! ведь взять лопатки и ведра для детей из группы это так тяжело!!!!!!!! пусть лучше руками перебирают!!! может клад найдут ;))))))))))))) удачи всем и побольше отзывов.

zlata-jane
24.10.2014, 13:14
а по поводу хознужд, так вот на сегодняшний день: завхозу 55 грн ( охрана+моющее), группа- 30 грн, коктейль пьют все и ваш ребенок облизнувшись пару раз тоже захочет 45 грн, из позитива англ 60, ритмика-60 и рисование 60 - правда не понятно за что. за год хождения на рис ребенок ничему особенно не научился. с англ все гораздо лучше, стишки ну и позитив!!

annaZz
29.10.2014, 13:47
Прочла и не сдержалась, зарегистрировалась для того чтобы оставить отзыв. Уважаемые родители, давайте будет объективными!!!! Я вожу в этот сад уже второго ребенка к Анне Григорьевне. Да, есть какие-то недочеты, но крысы! клопы! Вы их видели??? Мне кажется, что претензии должны быть обоснованы. Вы к руководству обращались? С воспитательницей ситуацию выясняли? Я понимаю, что вам не нравится воспитатель, как вы ее называете "дама". Хоть вы и говорите, что не обобщаете, но советуете в сад не ходить. Это вовсе не значит, сад плохой. Я лично, ни крыс, ни клопов не наблюдала. Я сужу по своим детям, которые в ходят в сад с удовольствием. Надеюсь, что все разрешится и ваш ребенок будет ходить в сад с удовольствием.

Mopsik
31.10.2014, 11:51
Прочла и не сдержалась, зарегистрировалась для того чтобы оставить отзыв. Уважаемые родители, давайте будет объективными!!!! Я вожу в этот сад уже второго ребенка к Анне Григорьевне. Да, есть какие-то недочеты, но крысы! клопы! Вы их видели??? Мне кажется, что претензии должны быть обоснованы. Вы к руководству обращались? С воспитательницей ситуацию выясняли? Я понимаю, что вам не нравится воспитатель, как вы ее называете "дама". Хоть вы и говорите, что не обобщаете, но советуете в сад не ходить. Это вовсе не значит, сад плохой. Я лично, ни крыс, ни клопов не наблюдала. Я сужу по своим детям, которые в ходят в сад с удовольствием. Надеюсь, что все разрешится и ваш ребенок будет ходить в сад с удовольствием.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, у меня дочка ходит второй год в сад и поверьте мне ходит туда с удовольствием, да может в чем то и есть недочет со стороны воспитателей но он уж не такой катастрофический (за их зарплату). это же как ни крути не частный сад где их не 20 а 6 человек и то я не уверена что там все на 100%. Ходим во вторую младшую группу и в принципе всем довольны. А по поводу коктелей и всего прочего так это аналогично и в других садиках(общалаь с мамами из других садиков).

_V_i_s_h_e_n_k_a
01.11.2014, 11:38
И мы ходим в этот сад,малой нравится и воспитатели у нас замечательные Татьяна Григорьевна и Татьяна Анатолиевна.

AMMIR
01.11.2014, 12:27
Да можно закрывать глаза на многие недостатки в Дошкольных уч-ниях "поборы" ,разруху,отсутствие игрушек , коктейли и т.д. Но нельзя простить грязь , хамства и непрофессионализма воспитателей ведь дети это НАШЕ ВСЁ. У нас в этот сад ходили 2 племянника и дочь Кумы и только одному из этой троицы повезло с восп- лем к огромному сожалению она уже не работает.Дети бывают разные (так как и родители )но постоянно наказывать детей ,шарпать их,орать и необъеснять элементарного -просто недопустимо. А то что дети могут выйти холодной весной на улицу без шапки ,а воспитатель даже не заглянет в шкаф ,чтоб дать ребёнку шапку или штанишки -это у них норма.,а время сна достать ребёнка с кровати и поставить в угол в трусиках когда не топят. Да я неговорю что все вовпитатели этого Д/с плохие но видимо нам не повезло.Кстати Кума младшую девочку отдала в другой сад,а мы племянника вообще забрали.

AMMIR
01.11.2014, 14:40
И мы ходим в этот сад,малой нравится и воспитатели у нас замечательные Татьяна Григорьевна и Татьяна Анатолиевна.
_V_i_s_h_e_n_k_a- Ирина Анатольевна ваш отзыв не объективен, вы ж ещё там и работаете! "Вся к кулик свое болото хвалит"

_V_i_s_h_e_n_k_a
02.11.2014, 16:44
_V_i_s_h_e_n_k_a- Ирина Анатольевна ваш отзыв не объективен, вы ж ещё там и работаете! "Вся к кулик свое болото хвалит"

А вам не дает покоя что к моему ребенку относятся хорошо,а к вашему племянику нет?
Ах да,а как в вашем саду относятся к детям,расскажите коль вы уже сюда всунулись!!!

Траляляля
11.11.2014, 16:46
Знаю об этом садике не по наслышке, к сожалению. Обстоятельства так сложились, что бежать оттуда мы не можем. Не буду много говорить - начинает сердце болеть за детей. Скажу только, что рыба гниёт с головы )))

annaZz
18.11.2014, 17:55
Траляля это всё на что способна ты . а детям моим здесь хорошо. Иди в частный детский сад и сердце болеть не будет.

Lotos2100
18.11.2014, 20:07
кто знает ,скажите , пожалуйста, до скольки садик работает?Во сколько ребенка можна забирать вечером домой

Натусичка
18.11.2014, 20:53
кто знает ,скажите , пожалуйста, до скольки садик работает?Во сколько ребенка можна забирать вечером домой

До 18:00. Дежурная группа до 19:00

LANA1302
21.01.2015, 12:17
Девочки подскажите по какому адресу находится этот сад? есть просто два с таким названием как я понимаю, этот на проспекте Гагарина или нет?

Милена 01
21.01.2015, 12:24
Девочки подскажите по какому адресу находится этот сад? есть просто два с таким названием как я понимаю, этот на проспекте Гагарина или нет?
Это на пр. Глушко.

Виктория Носкова
23.01.2015, 12:30
Ув. родители!) Напомните мне, как в саду обстоит дело с детской площадкой (навесы, качельки и т.д.) была 2 раза, специально внимание не обращала, а щас по памяти кажется, что этого всего нет вообще( насколько я права (или не права)))?

Милена 01
23.01.2015, 16:50
Ув. родители!) Напомните мне, как в саду обстоит дело с детской площадкой (навесы, качельки и т.д.) была 2 раза, специально внимание не обращала, а щас по памяти кажется, что этого всего нет вообще( насколько я права (или не права)))?

Детские площадки там крайне бедные. Пара навесов присутствует, качелей-каруселей нет. Гуляю около садика с коляской каждый день, с наступлением осенних холодов и до настоящего времени ни разу не видела, чтобы детей выводили на прогулку. Наверное, зимой не гуляют вообще...

yulia_odessa
23.01.2015, 17:13
Ув. родители!) Напомните мне, как в саду обстоит дело с детской площадкой (навесы, качельки и т.д.) была 2 раза, специально внимание не обращала, а щас по памяти кажется, что этого всего нет вообще( насколько я права (или не права)))?

на территории есть большие навесы с лавочками. там детки могут играть и складывать свои вещички. в прошлом году сделали новые песочницы, которые полностью закрываются после того как детки уходят с площадки.
на счет качелей - я считаю что в дет.саду их не должно быть. я не помню садов в наше время чтоб были качели - это не безопасно. думаю что если хотите покатать на качелях, то идите в парк и следите лично за своим ребенком, а воспитателю, у которой их 30 чел., уследить чтоб они лбы себе не поразбивали на качелях, очень тяжело. дети на прогулке отлично придумывают себе игры, гуляют, играют в песочнице, рисуют на асфальте (кстати в прошлом году сделали новые дорожки в саду и теперь очень деткам удобно рисовать картины мелками) каждый день новые шедевры.

yulia_odessa
23.01.2015, 17:20
Детские площадки там крайне бедные. Пара навесов присутствует, качелей-каруселей нет. Гуляю около садика с коляской каждый день, с наступлением осенних холодов и до настоящего времени ни разу не видела, чтобы детей выводили на прогулку. Наверное, зимой не гуляют вообще...

в осенне-зимний период действительно детки гуляют немного меньше чем летом. во первых холодно, мерзко и грязно, во вторых световой день гораздо короче, чем летом, а так же сейчас у деток много разных занятий в группах. в старших группах уроки по подготовке к школе.
а перед праздником Осень и перед НГ у них у всех были репетиции к утренникам, поэтому они на улицу выходили не надолго и в основном на площадки свои не шли а прогуливались впереди сада.

Милена 01
23.01.2015, 17:36
А вот доктор Комаровский считает так: "Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь"...

yulia_odessa
23.01.2015, 19:26
А вот доктор Комаровский считает так: "Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь"...

я понимаю, что Комаровский сейчас модно ;) все живут по Комаровскому...
согласна, много полезных вещей он говорит и старается донести нашим новоиспеченным мамочкам предельно простые и понятные вещи (за что ему отдельное спасибо)

но в каждой ситуации нужно учитывать еще и все дополнительные факторы, которые могут отклонять ситуацию от идеала.

Gemballa
23.01.2015, 21:02
А вот доктор Комаровский считает так: "Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь"...

Думаю, что в группе где 30 человек гулять с детьми под дождем и по грязи занятие неблагодарное))) мой ребенок говорит что они гуляют каждый день, но когда грязно их на балконе "выгуливают". как по мне - вполне неплохой вариант. и еще момент: 30 детей - это 60 родителей, и у всех свое мнение (которое обычно высказывается воспитателям - пожалейте их!))).и думаю найдется немало недовольных, что их ребенок где-то промок или запачкался.... как по мне, вариант с плащиком возможен где-то в частном саду, где мало детей и где все родители "за"

Натусичка
24.01.2015, 19:21
Всю эту неделю наша группа гуляла. И во вторник во время дождя тоже, под навесом возле входа в свою группу.

DiBosh
24.01.2015, 21:41
Всю эту неделю наша группа гуляла. И во вторник во время дождя тоже, под навесом возле входа в свою группу.

Подтверждаю! И подозреваю, что наши дети ходят в одну группу)))

seamaks
13.02.2015, 21:09
Детские площадки там крайне бедные. Пара навесов присутствует, качелей-каруселей нет. Гуляю около садика с коляской каждый день, с наступлением осенних холодов и до настоящего времени ни разу не видела, чтобы детей выводили на прогулку. Наверное, зимой не гуляют вообще...

Детские площадки сейчас одинаково "богаты" во всех государственных садах. Но детвора находит чем заниматься. А насчет того, что дети не гуляют, то это сказки. Гуляли редко в декабре, в связи с подготовкой к новогоднему утреннику, а так дети гуляют постоянно

Helen Sid
18.02.2015, 18:57
Подскажите пожалуйста много ли деток в старших группах? Спасибо...

Mopsik
21.02.2015, 21:15
У нас в младшой около 16 по списку, а ходит конечно меньше

vi44a
21.02.2015, 23:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нынче взносы в садик? Оплата за месяц? И кто в курсе с какого возраста нужно вставать в очередь? Нам сейчас годик. И как обстоит дело с питанием? Я кстати тоже часто гуляю у сада и территория ооочень страшненькая....Но к сожалению она такая у всех.

Буду благодарна за ответы))

Nathnennia
19.03.2015, 21:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нынче взносы в садик? Оплата за месяц? И кто в курсе с какого возраста нужно вставать в очередь? Нам сейчас годик. И как обстоит дело с питанием? Я кстати тоже часто гуляю у сада и территория ооочень страшненькая....Но к сожалению она такая у всех.

Буду благодарна за ответы))

В очередь нужно вставать в 1,5 года- электронный реестр.
По стоимости не подскажу.
Питание там очень неплохое! Но ведь дети то одно не едят,то другое....всем не угодишь!

Моя знакомая года 3-4 назад водила туда дочку, им нравилось- и воспиталки были хорошие (одна уже не работает), с няней были конфликты - орала на детей((
Площадки за это время никак не обустроили , а вот внутри стало гораздо красивее, все новое!
Еще одна подруга сейчас водит дочку. Но что-то у них в группе невезение....жалуется дочка часто. Няньку им поменяли (молодая девочка- с детьми хорошо ладит!), так потом ушла воспиталка! Новая Виктория Алексеевна совсем молодая (около 20 лет) - дочка ее терпеть не может- ничего не разрешает, детей организовать и заинтересовать не может, унижает детей, точно не помню, что там было... Могу уточнить. Понятно, что дети придумывают много, но не постоянно на одного человека!
Так, что узнавайте к кому лучше идти!
Особенно если гуляете рядом- можете со стороны понаблюдать .

Sansetti
01.04.2015, 13:03
Подскажите пожалуйста, сколько ходит (или скорее по списку сколько) детей в старших группах? Надо попасть в старшую группу, интересно группы большие или нет?

yulia_odessa
20.04.2015, 05:31
Девочки, подскажите в личку номер тел. воспитательницы Виктории Александровны в первой старшей группе

yulia_odessa
26.04.2015, 23:07
В очередь нужно вставать в 1,5 года- электронный реестр.
По стоимости не подскажу.
Питание там очень неплохое! Но ведь дети то одно не едят,то другое....всем не угодишь!

Моя знакомая года 3-4 назад водила туда дочку, им нравилось- и воспиталки были хорошие (одна уже не работает), с няней были конфликты - орала на детей((
Площадки за это время никак не обустроили , а вот внутри стало гораздо красивее, все новое!
Еще одна подруга сейчас водит дочку. Но что-то у них в группе невезение....жалуется дочка часто. Няньку им поменяли (молодая девочка- с детьми хорошо ладит!), так потом ушла воспиталка! Новая Виктория Алексеевна совсем молодая (около 20 лет) - дочка ее терпеть не может- ничего не разрешает, детей организовать и заинтересовать не может, унижает детей, точно не помню, что там было... Могу уточнить. Понятно, что дети придумывают много, но не постоянно на одного человека!
Так, что узнавайте к кому лучше идти!
Особенно если гуляете рядом- можете со стороны понаблюдать .

Можете узнать у подруги номер телефона воспитательницы Виктории Александровны, пожалуйста.

Lenk
29.04.2015, 14:35
на территории есть большие навесы с лавочками. там детки могут играть и складывать свои вещички. в прошлом году сделали новые песочницы, которые полностью закрываются после того как детки уходят с площадки.
на счет качелей - я считаю что в дет.саду их не должно быть. я не помню садов в наше время чтоб были качели - это не безопасно.

Когда я ходила в этот садик, там были две карусели - одна на первой ясельной площадке, другая на площадке младшей группы, были также две горки - на двух следующих, турники так и стоят. А еще работали оба бассейна. Хотя, согласна, что карусели для таких маленьких деток - вещь довольно опасная. Кстати, воспитательница у нас была Татьяна Григорьевна. Интересно, это она сейчас работает или ее тезка. Вроде бы она мне нравилась)

Granitogress
15.05.2015, 21:42
Девочки, добрый вечер!
Собираемся ходить в ясельки.
Подскажите, пожалуйста, сколько детей в ясельной группе и с какого возраста принимают в ваш детский сад?

yulia_odessa
16.05.2015, 10:55
Девочки, добрый вечер!
Собираемся ходить в ясельки.
Подскажите, пожалуйста, сколько детей в ясельной группе и с какого возраста принимают в ваш детский сад?

Ясли с 2 до 3 лет
1-я младшая с 3 до 4 лет
и так далее...

Granitogress
16.05.2015, 11:45
Ясли с 2 до 3 лет
1-я младшая с 3 до 4 лет
и так далее...

Спасибо! А сколько деток ходит в ясельную группу? Есть ли там дополнительные занятия, развивающие?
И какое питание? Чем вообще кормят в яслях?
Что нужно уметь при поступлении?

yulia_odessa
16.05.2015, 12:10
Спасибо! А сколько деток ходит в ясельную группу? Есть ли там дополнительные занятия, развивающие?
И какое питание? Чем вообще кормят в яслях?
Что нужно уметь при поступлении?

мы в яслях не были...к сожалению не подскажу.

Роня
16.05.2015, 16:24
Спасибо! А сколько деток ходит в ясельную группу? Есть ли там дополнительные занятия, развивающие?
И какое питание? Чем вообще кормят в яслях?
Что нужно уметь при поступлении?


По списку у нас было 36 деток,но ходило реально не больше 24)) Ясли кушают тоже что и все остальные только порции поменьше(и в яслях, по моему, не было консервированных помидор и кабачков).Все зависит от повара,в яслях нам вкусно было,а потом повар поменялся и даже гречневая молочная каша была невкусная!!!У нас в яслях некоторые детки на горшок не просились и сами не кушали,через месяц умели всё)))так что не переживайте если чего-то не умеете.Дополнительные занятия начинаются в младшей группе:ритмика,английский.

Granitogress
16.05.2015, 21:44
Девочки, а сколько стоит детский сад? За что вообще платится: за поступление, за ремонт, за питание, за что-то еще?
Сколько в общем выходит?

lisenok_a
18.05.2015, 13:41
добрый день! не подскажете,к кому лучше попасть из воспитателей в яслях и младшей группе? идем в августе..И как-то садик не впечатлил выбором качелей и территорией..может мы не все видели? внутри получше?как-то колеблюсь все еще,хотя почитаешь отзывы по садам-везде свое болото..Хотелось бы получить инфо посвежее) Спасибо!!!

Victir16
30.05.2015, 18:49
Девочки, подскажите, пжл, в какой группе Татьяна Григорьевна и Татьяна Анатольевна?

_V_i_s_h_e_n_k_a
01.06.2015, 18:34
в младшей

Lenk
04.06.2015, 15:51
Девочки, а сколько стоит детский сад? За что вообще платится: за поступление, за ремонт, за питание, за что-то еще?
Сколько в общем выходит?

Мы гуляем возле этого садика, от одной мамаши узнали некоторую инфу:
вступительный взнос туда - 3000 грн, ежемесячно - 500 грн. Подгузники они не одевают, говорят у них беспамперсная политика.

Натусичка
05.06.2015, 12:42
Мы гуляем возле этого садика, от одной мамаши узнали некоторую инфу:
вступительный взнос туда - 3000 грн, ежемесячно - 500 грн. Подгузники они не одевают, говорят у них беспамперсная политика.

С питанием больше 500 грн

Lenk
05.06.2015, 15:24
С питанием больше 500 грн

Что-то они оборзевшие

_V_i_s_h_e_n_k_a
06.06.2015, 14:13
300-350грн.питание
30грн.группа(нужды)
55грн.садик (нужды)
итого 435грн.
по моему это меньше 500грн.

Милена 01
08.06.2015, 13:52
Т.е. получается около 500-550 гр в месяц. Девченки, а если ребенок по какой-то причине не ходил в сад ( заболел, уехал и т.д.), то как тогда с оплатой выходит?

_V_i_s_h_e_n_k_a
08.06.2015, 23:10
Т.е. получается около 500-550 гр в месяц. Девченки, а если ребенок по какой-то причине не ходил в сад ( заболел, уехал и т.д.), то как тогда с оплатой выходит?

сколько дней ребенок отходил,столько и платите (один день по моему 18грн.стоит)

Натусичка
09.06.2015, 09:40
это не в нашем саду)) коктель по желанию 45 грн
Это в 283 саду.

Lenk
09.06.2015, 11:42
Девочки, а есть там варианты с неполным днем?

ludabelle
12.06.2015, 20:30
родители деток с 283 садика отзовитесь: болел ли животик или рвота с температурой у вашего ребенка после среды?

Натусичка
15.06.2015, 09:15
родители деток с 283 садика отзовитесь: болел ли животик или рвота с температурой у вашего ребенка после среды?

Нет ,всё в порядке

Mopsik
15.06.2015, 15:25
родители деток с 283 садика отзовитесь: болел ли животик или рвота с температурой у вашего ребенка после среды?

У нас тоже все нормально было

Lotos2100
18.07.2015, 13:46
Девочки, а есть там варианты с неполным днем?

платите за полный день, и ходите хоть до обеда

Elena Zubova
18.08.2015, 16:34
У нас тоже все нормально было

Добрый день! Подскажите сколько щас обходится вам сад в месяц?

Mopsik
20.08.2015, 10:13
Если говорить о квитанции то в приделах 300 грн + нужды, коктейли в пределах 500 это максимум

sugarplum
27.08.2015, 22:23
Девочки,расскажите свежую инфу о поступлении в садик.Мы только собираемся встать на очередь,но очень интересуют вопросы о "благотворительности".Есть ли такие кто по путёвке шёл и не платил больших сумм(или вообще не платили).

Lenk
30.08.2015, 17:42
Подскажите кто-то, пожалуйста, какая первая младшая группа хорошая (в смысле воспитательница и няня), а то у меня малой робкий и стеснительный, хотелось бы кого-то подобрее. И нужны ли чешки сразу...

Mopsik
02.09.2015, 15:30
Девочки может немного не в тему но кто водит своего ребенка на танцы в школу которая вдоль дороги перед нашим садиком, как впечатления, и реально туда после 6 часов попасть на занятие или нет

kukla.jana
15.09.2015, 10:33
Девочки, напишите пожалуйста, кто попал по путевке, сколько попросили благотворительный взнос?(в личку)

sugarplum
15.09.2015, 10:50
Девочки, напишите пожалуйста, кто попал по путевке, сколько попросили благотворительный взнос?(в личку)

И меня интересует,пожалуйста.

Pinetto Nadine
16.09.2015, 14:30
Девочки, напишите пожалуйста, кто попал по путевке, сколько попросили благотворительный взнос?(в личку)

и мне в личку! спасибо! а так же напишите каким воспитателем довольны в младшей группе?

Pinetto Nadine
17.09.2015, 10:38
Если не сложно напишите благотворительный взнос и немного отзывов, как-то очень мало их тут..Спасибо, с меня+)

Натали Н.Н
17.09.2015, 10:59
Если не сложно напишите благотворительный взнос и немного отзывов, как-то очень мало их тут..Спасибо, с меня+)
Добрый день!!!Сад,как для нас,не плохой ходим в него с яслей,сейчас уже в старшой группе в нашей группе очень хорошие воспитатели ,но когда прихожу за ребенком,то со стороны видно ,что не все воспитатели смотрят так хорошо за детками,но больше хороших чем.......,нашему ребенку питание нравиться,занятия так себе(очень не усидчивый),утренники у нас очень хорошие(как для меня удобно на каждый утренник у них есть свои костюмы),зимой очень тепло.В саду есть молочный коктейль,танцы,рисование,английский.....-это все по желанию(мы пьем только коктейль,больше ничего).По поводу взноса ничего не скажу,так как мы в сад хотим уже четвертый год(но у нас он был)))),Если будут еще какие-то вопросы спрашиваете,что знаю подскажу)))

Astrochka
17.09.2015, 13:48
Добрый день!!!Сад,как для нас,не плохой ходим в него с яслей,сейчас уже в старшой группе в нашей группе очень хорошие воспитатели ,но когда прихожу за ребенком,то со стороны видно ,что не все воспитатели смотрят так хорошо за детками,но больше хороших чем.......,нашему ребенку питание нравиться,занятия так себе(очень не усидчивый),утренники у нас очень хорошие(как для меня удобно на каждый утренник у них есть свои костюмы),зимой очень тепло.В саду есть молочный коктейль,танцы,рисование,английский.....-это все по желанию(мы пьем только коктейль,больше ничего).По поводу взноса ничего не скажу,так как мы в сад хотим уже четвертый год(но у нас он был)))),Если будут еще какие-то вопросы спрашиваете,что знаю подскажу))) Спасибо Натали Н.Н. за отзыв. Я так понимаю,что вы в этом году выпускаетесь, а я планирую на след. год дочку в младшую группу отдавать. Подскажите хороших воспитателей, которые будут набирать новых деток.

Милена 01
17.09.2015, 15:14
Скажите, пожалуйста, а на каком языке в садике идут занятия с детьми и вообще общаются с детками? Или может быть есть группы с русским и украинским?

Mopsik
17.09.2015, 15:51
Скажите, пожалуйста, а на каком языке в садике идут занятия с детьми и вообще общаются с детками? Или может быть есть группы с русским и украинским?

У нас общаются на русском, стишки тоже на русском учим, но я даже и рада так как на украинском сейчас им сложно будет что то понимать, так как дома все на русском говорят

Натали Н.Н
17.09.2015, 20:10
Скажите, пожалуйста, а на каком языке в садике идут занятия с детьми и вообще общаются с детками? Или может быть есть группы с русским и украинским?
У нас тоже на русском,но слышала пару фраз на украинском,сейчас даже песню учат на украинском,то у детей это похоже на какой то иностранный)))),а так в общем у нас на русском

Натали Н.Н
17.09.2015, 20:16
Спасибо Натали Н.Н. за отзыв. Я так понимаю,что вы в этом году выпускаетесь, а я планирую на след. год дочку в младшую группу отдавать. Подскажите хороших воспитателей, которые будут набирать новых деток.
Да мы выпускаемся 2016 году,но на сегодняшний день не подскажу,потому что еще никто не знает кто будет вести деток,тех которые не идут в школу(мы на данный момент по поводу школы 50 на 50),когда буду знать кто набирать будет на следующий год,если ВАМ еще это будет интересно напишу
С1 сентября стало 3 старшие группы,а до этого нас было 2 группы(с этих двух групп я знаю воспитателей а там новые)

Astrochka
17.09.2015, 22:58
Да мы выпускаемся 2016 году,но на сегодняшний день не подскажу,потому что еще никто не знает кто будет вести деток,тех которые не идут в школу(мы на данный момент по поводу школы 50 на 50),когда буду знать кто набирать будет на следующий год,если ВАМ еще это будет интересно напишу
С1 сентября стало 3 старшие группы,а до этого нас было 2 группы(с этих двух групп я знаю воспитателей а там новые) Да, конечно, будет интересно. Но, на сколько я могу судить по тому, как было у старшей дочке, то кто не шел в школу, переходили в старшую группу к детям , что младше. Хотя, это было давно, сейчас может и что-то изменилось.

Натали Н.Н
18.09.2015, 11:04
Да, конечно, будет интересно. Но, на сколько я могу судить по тому, как было у старшей дочке, то кто не шел в школу, переходили в старшую группу к детям , что младше. Хотя, это было давно, сейчас может и что-то изменилось.
А нам наши воспитатели сказали,что из трех старших групп,если будет оставаться больше 40 детей,то сформируют одну до 35 человек,а остальных деток расформируют по другим группам,которые перейдут в старшую(насколько это так время покажет)

Red_Dress
14.10.2015, 11:00
Девочки, кто ходит в этот сад, расскажите как там сейчас обстановка? Есть ли воспитатели к которым точно идти не следует? Какой там вступительный взнос сейчас? Меня очень настораживает что среди всех садиков только в этом куча свободных мест, значит ли это что мамы просто забирают от туда деток?

Натали Н.Н
14.10.2015, 18:36
Девочки, кто ходит в этот сад, расскажите как там сейчас обстановка? Есть ли воспитатели к которым точно идти не следует? Какой там вступительный взнос сейчас? Меня очень настораживает что среди всех садиков только в этом куча свободных мест, значит ли это что мамы просто забирают от туда деток?

Какая Вас группа интересует?По поводу взноса,какая стоимость сейчас не подскажу.И вы если собираетесь в сад(это лично мое мнение) не настраивайте себя изначально на все плохо,кто ВАМ сказал или где Вы слышали о том,что мамы забирают своих деток?Может и забирают,но ВЫ тоже должны понимать,что возьми любой сад всегда будут родители,которые чем-то,да кем-то не довольные,вот в нашей группе забирают пару деток абсолютно по различным причинам.

Pamarin
15.10.2015, 10:17
Добрый день! Скажите, есть ли в саду ясельная группа?

Натали Н.Н
15.10.2015, 10:40
Добрый день! Скажите, есть ли в саду ясельная группа?

Да,одна ясельная группа есть

sugarplum
15.10.2015, 18:08
Да,одна ясельная группа есть

Так мало? А сколько всего групп в садике?

Натали Н.Н
15.10.2015, 20:32
Так мало? А сколько всего групп в садике?
Сколько всего я не знаю,знаю,что на данный момент одна ясельная и 3 старшие группы

sugarplum
16.10.2015, 09:53
А кто знает, сколько младших и средних групп?

_V_i_s_h_e_n_k_a
16.10.2015, 10:50
2 младших и 3 средних

sugarplum
16.10.2015, 13:38
2 младших и 3 средних

Спасибо) Наверно, в ясельную трудно попасть(

_V_i_s_h_e_n_k_a
16.10.2015, 18:55
Вроде нет)

Red_Dress
17.10.2015, 11:44
Какая Вас группа интересует?По поводу взноса,какая стоимость сейчас не подскажу.И вы если собираетесь в сад(это лично мое мнение) не настраивайте себя изначально на все плохо,кто ВАМ сказал или где Вы слышали о том,что мамы забирают своих деток?Может и забирают,но ВЫ тоже должны понимать,что возьми любой сад всегда будут родители,которые чем-то,да кем-то не довольные,вот в нашей группе забирают пару деток абсолютно по различным причинам.

Дочке сейчас 2,10 это в какую группу мы попадаем?

Кукушка Кукушка
17.10.2015, 20:33
Дочке сейчас 2,10 это в какую группу мы попадаем?

В ясельную

Ксения Ивановна
29.10.2015, 22:45
Девочки, напишите пожалуйста, кто попал по путевке, сколько попросили благотворительный взнос?(в личку)

благотворительный взнос 3000 гривен и в очереди можно совсем не стоять.Идете к заведующей она говорит вам что вас берут в детский сад, и идете в исполком берете путевку

Ok$ana
03.11.2015, 23:55
благотворительный взнос 3000 гривен и в очереди можно совсем не стоять.Идете к заведующей она говорит вам что вас берут в детский сад, и идете в исполком берете путевку

Точно, особенно в единственную ясельную группу,зачем стоять в очереди, ведь можно подвинуть тех кто там стоит...ничего еще годик подождуть,а там уже и средняя или уже старшая группа, их колличество больше, вот все когда-нибудь и попадут в садик...браво! Спасибо,что вы такие есть!!!

ludabelle
04.11.2015, 08:51
Точно, особенно в единственную ясельную группу,зачем стоять в очереди, ведь можно подвинуть тех кто там стоит...ничего еще годик подождуть,а там уже и средняя или уже старшая группа, их колличество больше, вот все когда-нибудь и попадут в садик...браво! Спасибо,что вы такие есть!!!

а вы долго стоите в очереди в этот сад? по-моему, особенно в ясельки этого сада, всегда места есть

Mopsik
04.11.2015, 15:06
Мы тоже в очереди не стояли пришли сначала в исполком так они сами нам сказали что мы попадем в этот сад так как в других большая очередь и что бы не идти на поклон к другим заведующим и проситься что бы кого то подвинули мы пошли в этот сад. Ну конечно без благотворительности не обошлось (ну это везде)

Gemballa
05.11.2015, 16:08
Подскажите пожалуйста, кто-то уже платил за садик через ГЕРЦ? попыталась сегодня оплатить и чего-то не поняла, какого извините хрена они сдирают 12,80 за обработку платежа???? и чего вдруг нас привязали к этой системе? Наташа ничего толком объяснить не может... у них же реквизиты не поменялись, и мы можем продолжать платить через приват24 например или ЛЮБЫМ другим удобным для нас способом?

injek
05.11.2015, 19:45
Подскажите пожалуйста, кто-то уже платил за садик через ГЕРЦ? попыталась сегодня оплатить и чего-то не поняла, какого извините хрена они сдирают 12,80 за обработку платежа???? и чего вдруг нас привязали к этой системе? Наташа ничего толком объяснить не может... у них же реквизиты не поменялись, и мы можем продолжать платить через приват24 например или ЛЮБЫМ другим удобным для нас способом?
В ГЕРЦЕ реквизиты садика те же что и были раньше, наверное им дали указание отправлять в всех на Герц, чтоб с помощью этой комиссии наполнить "городской бюджет". Вот и сам думаю как платить, может по старинке через приват24 без комиссии!?

Victir16
05.11.2015, 21:15
Подскажите пожалуйста, кто-то уже платил за садик через ГЕРЦ? попыталась сегодня оплатить и чего-то не поняла, какого извините хрена они сдирают 12,80 за обработку платежа???? и чего вдруг нас привязали к этой системе? Наташа ничего толком объяснить не может... у них же реквизиты не поменялись, и мы можем продолжать платить через приват24 например или ЛЮБЫМ другим удобным для нас способом?
Нам сегодня сказали, что платить как раньше в любом банке. Так что как платили так и платите дальше.

Granitogress
21.11.2015, 23:54
Точно, особенно в единственную ясельную группу,зачем стоять в очереди, ведь можно подвинуть тех кто там стоит...ничего еще годик подождуть,а там уже и средняя или уже старшая группа, их колличество больше, вот все когда-нибудь и попадут в садик...браво! Спасибо,что вы такие есть!!!

Количество ясельных групп: 1; количество свободных мест: 6
Количество младших групп: 2; количество свободных мест: 9
Количество средних групп: 3; количество свободных мест: 10
Количество старших групп: 3; количество свободных мест: 3

Это сегодня.

Хейлин
12.01.2016, 14:03
Подскажите, пожалуйста в средних группах хорошие ли воспитатели? Собираемся с частного сада переходить в этот.

Ируля24
12.01.2016, 21:02
Подскажите,как обстоят дела с болезненностью детей в саду?осматривает ли утром медсестра?и диет стол есть?

Анастасия1702
18.01.2016, 13:06
Если стоишь официально в очереди, то все равно потребуют вступительный взнос?

Victory
18.01.2016, 15:21
в нашем садике 100%))

Анастасия1702
18.01.2016, 19:34
мамочки, а до скольки работает садик? до скольки нужно забрать малышню? планирую выйти на работу в центр города, нужно еще время, чтобы вернуться обратно

Кукушка Кукушка
19.01.2016, 13:01
мамочки, а до скольки работает садик? до скольки нужно забрать малышню? планирую выйти на работу в центр города, нужно еще время, чтобы вернуться обратно
до 18.00 будет со своим воспитателем(со своей группой),а потом всех деток собирают в дежурную группу и до 19.00 надо забрать ребенка

_V_i_s_h_e_n_k_a
19.01.2016, 16:20
до 18.00 будет со своим воспитателем(со своей группой),а потом всех деток собирают в дежурную группу и до 19.00 надо забрать ребенка

Детский сад работает с 7.00 до 19.00
Никаких дежурных воспитателей и групп нет.

AleksGol
19.01.2016, 20:10
Здравствуйте. Хочу отдать своего ребёнка в этот детский садик.Подскажите, пожалуйста, какая сумма первого взноса, через кого необходимо договариваться, какая оплата ежемесячно, сколько человек в группах и Ваши впечатления о садика в общем. Заранее очень благодарна всем кто ответит!!!!

А-1
20.01.2016, 07:26
В общем впечатление не плохое, стандартный государственный садик. У нас в группе по списку 23-25 человек, реально ходит 12-16деток. В месяц получается около 300 грн питание + 100 грн разные взносы + по желанию различные мероприятия типа танцы, английский язык, коктейль и т.д. Мы в принципе довольны.

Кукушка Кукушка
20.01.2016, 09:27
Детский сад работает с 7.00 до 19.00
Никаких дежурных воспитателей и групп нет.
когда я приходила за ребенком после 18.00 он уже был с другим воспитателем
а Вы видно работаете в этом садике и знаете как должно быть правильно,но на деле это не так

Rozaliya
26.02.2016, 19:48
добрый вечер!

подскажите сколько сейчас деток в средних группах? и кого из воспитателей Вы можете порекомендовать.