PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №145



bobrinec.tanya
21.01.2010, 15:27
Добрый день. Очень нужна информация о садике№145. Интересует все: какой первоначальный взнос, как кормят деток, отзывы о воспитателях. Буду очень благодарна вам за любую информацию.

ПантерКа
27.01.2010, 01:31
соседка водит девочку туда уже как полгода,спрошу можно ли ее номер дать-пообщаетесь.Сама туда в ясли хочу.

bobrinec.tanya
27.01.2010, 10:48
хотелось бы ,потому что хочу весной определить,если конечно это реально.

turistos
13.04.2010, 23:39
И как-то все заглохло!?
bobrinec.tanya - что-то получилось узнать?

bobrinec.tanya
14.04.2010, 12:12
нет,никто не откликнулся,даже обидно как-то......

ПантерКа
20.04.2010, 23:27
Отдаю сейчас малого в сад.Заходила и в этот садик с заведующей общалась. Девушка на первый взгляд простая, но отправила меня на очередь становиться при том что я открытым текстом сказала о вознаграждении чтобы сейчас взяла.
Отзывы от знакомых моих не радуют.Организации никакой,не по праздникам ни так.Воспитатели есть те что вообще кричат на детей.Деньги(типа взносы платят )70гр. в месяц-чтобы за малышом место закрепить.Воспитатели вообще до 6 вечера не хотят сидеть,звонят родителям чтобы забирали раньше.Кстати у заведующей муж вроде в органах.Чтото меня не обрадовала информация, буду на парковую проситься.

externo
09.07.2010, 13:40
здравствуйте! мой ребенок (мальчик 5 лет) ходит в этот сад с сентября 2009 г. Я платили первый взнос 500 грн., мои соседи - 1000 грн. Кому какая цена попадет наверно. Питание вроде ничего (мой малый ест все с добавкой) Одна воспитательница очень милая всегда спросит как дела, как здоровье ребенка, если тот болел. А вторая интересуется строго деньгами. Вообще то сад не плохой. Наверно как и во всех садах за все надо платить. На ремонт сада, на ремонт группы. Плюс день рожденье воспитательниц, няни, и т.д. Цена зависит от кол. чел. и порядочности воспитателей и род.комитета. В саду имеются кружки анг.яз, танцы.

externo
09.07.2010, 13:43
У зав.сада муж действительно работает в органах. Я тоже хотела за вознаграждение, не получилось. Пришлось стать на запись

kameliy2
16.08.2010, 10:17
Подскажите пожалуйста, а где находиться садик???? Спасибо

ПантерКа
17.08.2010, 09:00
прямо напротив детской оббластной больницы,через дорогу за пятиэта
жным домом

bresari
20.09.2010, 13:52
Приближается День Учителя ,и я от имени родителей старшей группы №4 Д/С 145 хочу поздравить и поблагодарить наших воспитателей Татьяну Владимировну и Татьяну Николаевну ,а также помощника воспитателя Надежду Григорьевну за доброту , ласку, хорошее отношение к детям (наши дети всегда с удовольствием идут в сад) , за знания , которые они получают в стенах Д/С , за созданный уют и домашнюю обстановку в группе. За время работы этих воспитателей с нашими детьми, виден явный прогресс. Есть знания, культура поведения, понятия добра и отзывчивости. И сама наша группа заметно преобразилась (понятно, что не без родительской помощи) но педагоги старшей группы – наши Татьяны – идут в нужном направлении. Большое спасибо им за это!
Хотелось бы также отметить работу заведующей Д/С Шевчук А.П. Молодая, работает недавно, но сделано многое, сад преображается .
Успехов Вам в Вашей не легкой работе, дорогие наши педагоги.
С Уважением родители старшей группы №4.

externo
18.10.2010, 12:45
хотелось бы узнать , что в саду сделанно многое? и где он преобразился? как было 3-этажное здание со старой площадкой так и осталось. Зато требование и денежные взносы точно изменились

золушка
28.11.2010, 14:32
Уважаемые, мамочки!!! Дайте мне, пожалуйста ответ, а то от воспитателей 145-го детского сада его добиться невозможно: Почему мы и в этом году сдаём деньги не только на Деда Мороза (ставки растут как грибы: уже 60 грн), а и на игрушки, украшение зала, неужели, того что мы сдавали в прошлом не хватило? Темболее, что я в прошлогодней Новогодней Ёлке (очень, кстати никудышней) ничего кроме саудеповских игрушек не увидела!!! Куда идут те деньги, которые мы сдаём? С деньгами на группу и на охрану я согласна, Воспитатели предостовляют нам отчёт, а что же с остальными деньгами? Надоели эти бестолковые поборы!!!

KristinaSK
05.12.2010, 22:37
Уважаемая, Золушка, скажите мне пожалуйста-узнавали ли вы ценовую политику в других детских садах? Я вижу, что вашему возмущению нет предела, а я хочу у вас спросить, были ли вы в этом садике 3 года назад, когда, тот самый, актовый зал был просто в ужаснейшем состоянии! я конечно извиняюсь, но даже детские утренники не украшали это страшное помещение!! А обращали, ли вы внимание на стены, которые были раньше в этом детском саду? На эти рельсы, торчащие из стен вы обращали внимание? Вам не хватает отчетов? А вы сами, не поленитесь, и пройдитесь по детскому саду-это будет самый развернутый отчет! Я считаю, это глупо с Вашей стороны-писать такие сообщения! Мы должны благодарить наших воспитателей и особенно новую заведующую за проделанный фронт работы! Начальство старается и это видно, если конечно открыть глаза и обратить на это внимание!
Я рада, что мой ребенок ходит в этот детский сад и ребенок доволен безумно! Он с восхищением рассказывает о ковре в актовом зале, на котором теперь можно и посидеть и поваляться!
А вам, я советую, вместо того, чтобы писать такие сообщения-сдать деньги на праздник для ВАШЕГО ребенка!

золушка
09.12.2010, 17:40
Мы всегда оплачиваем вовремя всё, что касается нашего ребёнка. За это не волнуйтесь... А вот с ценовой политикой других детских садов не мне, а вам следовало бы познакомиться. Кстати, о ковре... сколько денег собирается на х/н и от вновь прибывших (поступивших) детей, можно было бы и получше ковёр купить!!!

золушка
09.12.2010, 17:55
дорогие мамочки на будующее... Очень понравилась одна статья, вот отрывок: Поступает ребёнок в сад по путёвке. "Часто это оформляется словами: "Ну что ж, а чем вы можете нашему садику помочь?" Обычно предлагается перечень дорогостоящих покупок, которые необходимо сделать родителям для поступления их потомка в сад. Многие родители на это идут - мол, делать нечего… А другие спрашивают - платить или не платить? Ответ один - не платить, если вы устраиваетесь в обыкновенный муниципальный сад, в который вас просто обязаны взять бесплатно, если к тому же еще подошла для этого ваша "очередь". Помните известный "закон взятки" - где с вас вымогали деньги однажды, там будут вымогать и дважды и трижды, а почему бы нет? Вы же один раз заплатили, и доказывайте потом, что это были ваши многолетние накопления и больше у вас таких денег нет!
Вообще в любом случае, когда вам предлагают платить, поинтересуйтесь - за что? Если вы надеетесь, что после вашей взятки к ребенку в садике будут относиться лучше - так скорее всего, там все дети поступили в сад на тех же основаниях, и ваш ребенок не будет исключением...
Разумеется, речь идет опять же о самом обычном садике. Если вы сами решили устроить ребенка в частный или специализированный платный сад - там взносы при поступлении оговорены изначально. Но это уже не взятка, а стоимость места. Там эта плата носит совсем другой характер, и вы решение об этой плате принимаете сами. По крайней мере, вы знаете, за что платите, и при этом получаете и право требовать предоставления оплаченных услуг. А в случае с несанкционированной "помощью садику" из кармана родителей - чего вы сможете потребовать?
Понятно, что наши муниципальные сады находятся в очень плачевном состоянии, и порой вынуждены идти на такие меры. Но помощь садику вполне может быть не только финансовая!
Во многих садиках родители сами клеят и моют окна, приносят по мере возможности цветы из дома, корм для птички и рыбок; папы занимаются починкой шкафчиков и детской мебели. А одной маме было откровенно некогда клеить окна, но имея дома компьютер и принтер, она набирала и распечатывала необходимую для садика документацию (поскольку в самом садике такой "роскоши" и в помине не было)… Вот такая помощь вполне закономерна, особенно если к ней не принуждают силой с угрозами отыграться на ребенке."

Ирэнушка
10.12.2010, 11:21
Полностью согласна с вами .Мы тоже хотели прийти в этот сад по путевки но нам закатили такую сумму что мы ребенка не отдали. Попросту у нас нет денег мы ждали это 3 года и в пустую.

золушка
10.12.2010, 19:28
Почему же не прозвонили в РАЙОНО, не проконсультировались по поводу своих прав и обязанностей?

золушка
10.12.2010, 19:38
к сожалению, сейчас многие из нас находятся не в очень приятном финансовом положении, такова жизнь... Мы научились считать и ценить заработанную нами копейку, как ни банально это звучит... Нам даром никто ничего не даёт, поэтому и мы справедливо требуем отчёт за наши деньги. Возможно кому то это и кажется мелочностью, тогда ответьте на вопрос ГДЕ всем простым смертным НАЙТИ ЗОЛОТУЮ ЖИЛУ? :-) (чтоб не мелочиться)

Иришка3
04.04.2011, 18:27
Посоветуйте какая хорошая воспитательница в ясельках в этом садике?
Если там дополнительные уроки по танцам?

Blisse
07.04.2011, 13:46
Приближается День Учителя ,и я от имени родителей старшей группы №4 Д/С 145 хочу поздравить и поблагодарить наших воспитателей Татьяну Владимировну и Татьяну Николаевну ,а также помощника воспитателя Надежду Григорьевну за доброту , ласку, хорошее отношение к детям (наши дети всегда с удовольствием идут в сад) , за знания , которые они получают в стенах Д/С , за созданный уют и домашнюю обстановку в группе. За время работы этих воспитателей с нашими детьми, виден явный прогресс. Есть знания, культура поведения, понятия добра и отзывчивости. И сама наша группа заметно преобразилась (понятно, что не без родительской помощи) но педагоги старшей группы – наши Татьяны – идут в нужном направлении. Большое спасибо им за это!
Хотелось бы также отметить работу заведующей Д/С Шевчук А.П. Молодая, работает недавно, но сделано многое, сад преображается .
Успехов Вам в Вашей не легкой работе, дорогие наши педагоги.
С Уважением родители старшей группы №4.


Уважаемая, Золушка, скажите мне пожалуйста-узнавали ли вы ценовую политику в других детских садах? Я вижу, что вашему возмущению нет предела, а я хочу у вас спросить, были ли вы в этом садике 3 года назад, когда, тот самый, актовый зал был просто в ужаснейшем состоянии! я конечно извиняюсь, но даже детские утренники не украшали это страшное помещение!! А обращали, ли вы внимание на стены, которые были раньше в этом детском саду? На эти рельсы, торчащие из стен вы обращали внимание? Вам не хватает отчетов? А вы сами, не поленитесь, и пройдитесь по детскому саду-это будет самый развернутый отчет! Я считаю, это глупо с Вашей стороны-писать такие сообщения! Мы должны благодарить наших воспитателей и особенно новую заведующую за проделанный фронт работы! Начальство старается и это видно, если конечно открыть глаза и обратить на это внимание!
Я рада, что мой ребенок ходит в этот детский сад и ребенок доволен безумно! Он с восхищением рассказывает о ковре в актовом зале, на котором теперь можно и посидеть и поваляться!
А вам, я советую, вместо того, чтобы писать такие сообщения-сдать деньги на праздник для ВАШЕГО ребенка!
Ни разу не понятно, что это одни и те же люди пишут (воспитатели) )) Смешно! Сами себя не похвалят, не дождуться положительных отзывов.
Это что ж, ребенок хвалит даже ковер в актовом зале. Чё за бред!!!
PS А сообщений можно было бы и побольше настрочить, а не одно в год.

Blisse
07.04.2011, 13:57
Ув. мамочки! У кого действительно детки ходят или выпустились, хочу услышать мнения об этом садике.
Как воспитатели? С радостью ли ходят туда ваши детки? Как там питание? Часто ли у них какие-либо развлекательные мероприятия? Во сколько он вам обходится, и главное стоит ли он тех денег?
В общем все, что только можете рассказывайте!

tania023
12.05.2011, 18:19
Я слышала об этом садике много положительных отзывов...но есть и отрицательные....как и визде!!!Все довольными быть не могут.... Нам вот-вот в этот сад идти, отпишусь позже как там и че там...
А смс bresari один в один, НА МНОГИХ САЙТАХ!!!!!!!! = )

Anna Verbovshuk
03.08.2011, 14:17
Я слышала об этом садике много положительных отзывов...но есть и отрицательные....как и визде!!!Все довольными быть не могут.... Нам вот-вот в этот сад идти, отпишусь позже как там и че там...
А смс bresari один в один, НА МНОГИХ САЙТАХ!!!!!!!! = )
Напишите нам пожалуйста, все то что узнали о садике.Спасибо))))

ПАРадИз
10.08.2011, 14:00
садик отличный, воспитатели суппер!

Valera1975
05.10.2011, 17:04
Только что устроились в этот садик (правда пришлось месяц ждать прививку ))) )
Воспитательница уже сказала "расценки" -
1) в месяц - 105 грн на "нужды" + 190грн питание
2) 50грн на игрушки (единоразово)
3) 150грн на ремонт (раз в год я так понял)

Завтра пойду к заведующей - послушаю что она мне скажет (что еще "добавит" ))) )

P.S. Старший 3 года назад ходил в этот сад (правда не долго - только полгода). Ничего примечательного - обычный д/сад. Вот только "нужды" были намного меньше

Anna Verbovshuk
05.10.2011, 17:09
Только что устроились в этот садик (правда пришлось месяц ждать прививку ))) )
Воспитательница уже сказала "расценки" -
1) в месяц - 105 грн на "нужды" + 190грн питание
2) 50грн на игрушки (единоразово)
3) 150грн на ремонт (раз в год я так понял)

Завтра пойду к заведующей - послушаю что она мне скажет (что еще "добавит" ))) )

P.S. Старший 3 года назад ходил в этот сад (правда не долго - только полгода). Ничего примечательного - обычный д/сад. Вот только "нужды" были намного меньше

Как там дело обстоит с ремонтом,окнами и отоплением?Уточните пожалуйста у заведующей.Спасибо

Valera1975
06.10.2011, 12:01
Как там дело обстоит с ремонтом,окнами и отоплением?Уточните пожалуйста у заведующей.Спасибо

Ремонт понятие растяжимое - кому-то вечно он нужен, кому-то и "так подходит" )))))
Как для меня - нормально.
Металлопластиковые окна - в одних группах есть, в других - деревянные, вроде даже в одной группе одно окно - м/пластик, другое деревянное )) С чем связано - сложно сказать.
Отопления еще нет. Судя по прошлым годам - топили плоховато, в группах ставили доп.обогреватели. Но это общегородская проблема муниципальных учереждений )))
Как будет в этом году - поживем, увидим.

P.S. Уточнил за "добровольные взносы" - 10грн питание в день (оплата через банк) - с этим все понятно.
105грн в месяц - сюда входят - 25грн охрана, 30грн нужды группы, 50грн - общие нужды садика (как объяснила заведующая - это идет на общий ремонт, текущие ремонты (сантехника и т.д.), моющие и посуда для кухни и т.д.). Кстати, на входе в д/сад висит калькуляция расходов за месяц из этих "добровольных" пожертвований. Правда непонятно как контролируется кто сколько сдал денег )))) По моему мнению - 50грн в месяц с человека - многовато.
P.P.S. "Вступительный взнос" в садик не пытались содрать ))) Может быть это положительная тенденция появилась после того как завели уголовные дела на некоторых заведующих

Anna Verbovshuk
06.10.2011, 13:17
Ремонт понятие растяжимое - кому-то вечно он нужен, кому-то и "так подходит" )))))
Как для меня - нормально.
Металлопластиковые окна - в одних группах есть, в других - деревянные, вроде даже в одной группе одно окно - м/пластик, другое деревянное )) С чем связано - сложно сказать.
Отопления еще нет. Судя по прошлым годам - топили плоховато, в группах ставили доп.обогреватели. Но это общегородская проблема муниципальных учереждений )))
Как будет в этом году - поживем, увидим.

P.S. Уточнил за "добровольные взносы" - 10грн питание в день (оплата через банк) - с этим все понятно.
105грн в месяц - сюда входят - 25грн охрана, 30грн нужды группы, 50грн - общие нужды садика (как объяснила заведующая - это идет на общий ремонт, текущие ремонты (сантехника и т.д.), моющие и посуда для кухни и т.д.). Кстати, на входе в д/сад висит калькуляция расходов за месяц из этих "добровольных" пожертвований. Правда непонятно как контролируется кто сколько сдал денег )))) По моему мнению - 50грн в месяц с человека - многовато.
P.P.S. "Вступительный взнос" в садик не пытались содрать ))) Может быть это положительная тенденция появилась после того как завели уголовные дела на некоторых заведующих

Спасибо,держите нас в курсе)))))

Tatyana-Liza
07.10.2011, 14:41
что-то не поняла за отопление!!! на сколько я слышала, что у них свое отопление - АГВ!
или это не так?

Лидия Я
12.10.2011, 13:06
а меня интересует,как вообще можно попасть в этот садик?!нас лично в райно даже в очередь на этот садик нехотели ставить,мол очередь большая.попадете через три года.Нас поставилиюМы 5000 какие-то.... мы туда не попали,Нас не взяли(может оно и к лучшему).Заведующая говорят взяток не берет,а как она тогда,берет детей,которые не стояли на очереди и которые даже не имеют гражданства и вида на жительство?очень бы мне хотелось в глаза ей глянуть,после этого.До сих пор нервничаю из-за этого.Сколько сил и времени потрачено было впустую.

Valera1975
13.10.2011, 16:03
что-то не поняла за отопление!!! на сколько я слышала, что у них свое отопление - АГВ!
или это не так?
А я не слышал про их АГВ - на сегодняшний день радиаторы холодные, если бы было свое - уже бы включили
Хотя может есть свое, НО включают синхронно с центральным )))



а меня интересует,как вообще можно попасть в этот садик?!нас лично в райно даже в очередь на этот садик нехотели ставить,мол очередь большая.попадете через три года.Нас поставилиюМы 5000 какие-то.... мы туда не попали,Нас не взяли(может оно и к лучшему).Заведующая говорят взяток не берет,а как она тогда,берет детей,которые не стояли на очереди и которые даже не имеют гражданства и вида на жительство?очень бы мне хотелось в глаза ей глянуть,после этого.До сих пор нервничаю из-за этого.Сколько сил и времени потрачено было впустую.

Мы попали почти без проблем (отсутствие прививок немного "застопорило"). Но мы на очереди стояли 2 или 3 года (уже не помню когда ставили)))) )
Заведующая взятки "не берет" потому что прошлую уволили как раз из-за этого (даже дело уголовное заводили) - это где-то 3-4 года назад было.
Но "честная" заведующая - это как ..... "честный" судья, чиновник или мент - они вообще не существуют (у нас во всяком случае) ))))). Просто напрямую боится брать (щас родители умные стали - могут и в ОБЭП заяву накатать )) ) - надо вам посредника искать. Или ждать, ждать, .......

Tatyana-Liza
14.10.2011, 12:37
берет/не берет!!!!!!
разве это плохо что не берет??? брала бы, писали вот........берет и требует, а тут......
реально!!!!

ПАРадИз
21.12.2011, 08:53
Мы когда поступали в этот садик, было жутко, ТОГДА ОХРАНЫ НЕБЫЛО, ВАЛЯЛИСЬ ШПРИЦЫ, ПРЕЗЕРВАТИВЫ, ПРОКЛАДКИ и многое другое, но у нас выхода небыло, т.к. живём рядом с садом. Потом произошла смена власти (поменяли заведующую, старая ушла на пенсию) и начались реформы: появилась охрана, ремонты по всем группам, установка нормальных унитазов (сантехники в общем), ремонт в корридорах, актовом зале и т.п. Всё это происходило постепенно и, конечно же, при помощи финансов родителей. Но наша семья довольна. Этот садик можно назвать сейчас лучшим на Слободке по обустройству и комфортности для наших малышей.

ПАРадИз
21.12.2011, 09:34
Да, о самом главном - ВОСПИТАТЕЛЯХ. Так сложилось, что наша группа переходила из года в год к разным воспитателям (мы рождённые осенью - девиз наших ребят). Хотя в этом саду скакания по группам не практикуется (т.е. если попали после яслей к одним воспитателям, то они вас доводят до старшей группы). И вот, точно могу сказать, что у каждого педогогического состава (няня и два воспитателя) свой подход к детям, у кого-то уклон на творчество, кого-то развитие речи, математика. Все по -своему хороши. Наталья Михайловна постоянно лепит, рисует, играет с детьми, детки вечно чем-то заняты, увлечены, она не даёт им покоя (разве что в обед). Анна Владимировна более требовательна, постоянно следит за правильностью речи своих воспитанников, всегда толково и грамотно объяснит не только детям, но и родителям. Алёна Викторовна и Наталья Витальевна - гармонично дополняют друг - друга, они тоже с детьми делают шикарные коллективные работы, а то что они изучали по математике, мой ребёнок до сих пор помнит (и очень радует меня этим). Татьяна Владимировна - наша звёздочка. Я сначала очень боялась, как мой ребёнок к ней привыкать будет, уж очень она мне строгой казалась, но жалоб не слышала, от свого ребёнка, а когда я один раз пришла пораньше её забрать и увидела картину: три девочки стоят и копашатся у Татьяны Владимировны в голове и делают причёски, мальчики подают им резинки, остальные чем-то увлечены под её наблюдением, я поняла неочем мне было беспокоиться. Это воспитатели по призванию и мне приятно, что мы побывали именно у них. А если вам ещё что-то интересно, то тогда спрашивайте у родителей более старших или рядом находящихся групп, я всегда так делаю, ведь мы всегда достигаем чего-то (узнаём что-то) методом проб и ошибок. Да, ещё всё зависит от того как мы воспринимаем одну и ту же ситуацию, ведь если я на что-то могу закрыть глаза, то другие родители поднимут из этого целую бурю в стакане воды. Но если мы всегда во всём будем винить кого-то: государство, воспитателей, учителей и т.п.(по типу:ребёнок не виноват, воспитатель плохой; ребёнок не виноват, учитель не научил; мой ребёнок не виноват, это та другая мамаша своё чадо плохо воспитала; а чего мой ребёнок должен что-то давать, это пусть другие идут на уступки - и всё это обговаривается при ребёнке, он всё фиксирует и потом родители в 12-13 лет обращаются к психологу), тогда мы воспитаем эгоиста.

[MOD] Красный цвет - цвет модерации и может использоваться только модераторами.

zozulyanna
03.08.2012, 13:20
Видно, что мам тут мало, но всё таки может мне ответит кто-нибудь: сколько деток в группе, где ребята 2007 - 2008 года рождения?

Valera1975
04.08.2012, 08:36
Видно, что мам тут мало, но всё таки может мне ответит кто-нибудь: сколько деток в группе, где ребята 2007 - 2008 года рождения?

А ответ папы подойдет ??? ))))
У меня дочь 2007 - в группе где-то 25 человек, но ходят одновременно, конечно, не все 25.

Алекс 62
08.07.2013, 10:43
Кто нибудь свеженькое напишет????

Zaunya
07.08.2013, 01:13
А сейчас по очереди становятся, чтоб попасть в сад или на когда хочешь?

Алёна 007
17.08.2013, 12:29
Кто подскажет часы приема заведующей?

ak47.Sa$hka
20.08.2013, 08:13
сколько паевый взнос? как вообще сам садик?

Vivi100
21.08.2013, 20:55
Кто знает реально ли получить путевку в этот садик по электронной очереди?

Zaunya
21.08.2013, 22:34
Кто знает реально ли получить путевку в этот садик по электронной очереди?
И мне напишите пожалуйста!))

ak47.Sa$hka
28.08.2013, 09:58
Мамы и папы, дети которых ходят в этот сад, может быть кто-то из Вас есть на форуме и вы можете поделиться впечатлением об этом садике?
не стесняемся.
спасибо.

gollenfish
12.09.2013, 10:17
10.09.2013 из сада 145 во время прогулки самостоятельно вышел ребёнок 2,11 мес. перешёл дорогу(двустороннее движение!) направился к дет. больнице на него обратил внимание охранник.к счастью на маршрутной остановке оказались соседи ребёнка,узнали его и отвели в сад.т.к. знали,что в это время он должен находиться именно там! когда люди привели ребёнка в саду пропажи никто не обнаружил!! ни воспитательница О.П. ни няня!!!! они изложили маме совершенно иную версию! Спасибо не безразличным людям,которые пришли вечером к родителям и рассказали как было на самом деле( о состоянии родителей догадаемся..)!! хорошо,что этот случай закончился благополучно! где были ответственные лица?.. вопросов здесь много.! каждый сделает выводы для себя сам..

lubawe4kalove
12.09.2013, 10:29
10.09.2013 из сада 145 во время прогулки самостоятельно вышел ребёнок 2,11 мес. перешёл дорогу(двустороннее движение!) направился к дет. больнице на него обратил внимание охранник.к счастью на маршрутной остановке оказались соседи ребёнка,узнали его и отвели в сад.т.к. знали,что в это время он должен находиться именно там! когда люди привели ребёнка в саду пропажи никто не обнаружил!! ни воспитательница О.П. ни няня!!!! они изложили маме совершенно иную версию! Спасибо не безразличным людям,которые пришли вечером к родителям и рассказали как было на самом деле( о состоянии родителей догадаемся..)!! хорошо,что этот случай закончился благополучно! где были ответственные лица?.. вопросов здесь много.! каждый сделает выводы для себя сам..
А кто был в это время из воспитателей и нянечек?

gollenfish
12.09.2013, 12:11
не знаю точно,но дети ведь во дворе сада сами не гуляют! хотя бы одна из них должна была быть.чем они занимались и куда смотрели наизвестно

Алекс 62
12.09.2013, 12:19
не знаю точно,но дети ведь во дворе сада сами не гуляют! хотя бы одна из них должна была быть.чем они занимались и куда смотрели наизвестно

А когда сами родители выходят из территории и не закрывают калитку?Ни о чем не говорит?Ни один раз наблюдал.....Ребенку в 2 года дотянутся до защелки....И при чем здесь воспитатели когда у них в группе 40-45 детей...я не оправдываю и моя малая с синяком приходила и голову песком дети засыпали....НО!Уважаемые родители в первую очередь все зависит от нас...тем более иногда с одним справится тяжело а когда речь идет о 45?

gollenfish
12.09.2013, 12:35
во первых ребёнок вышел не через калитку,через дыру в заборе возле трансформаторной будки!!!!! во вторых в группе 24 человека и посещают не все!!! и в третьих ребёнок достаточно долго отсутствовал и никто не кинулся его искать.от нас в саду мало зависит. мы все достаточно вложили в этот сад!! должно хватить и на ремонт забора!

ak47.Sa$hka
12.09.2013, 12:48
во первых ребёнок вышел не через калитку,через дыру в заборе возле трансформаторной будки!!!!! во вторых в группе 24 человека и посещают не все!!! и в третьих ребёнок достаточно долго отсутствовал и никто не кинулся его искать.от нас в саду мало зависит. мы все достаточно вложили в этот сад!! должно хватить и на ремонт забора!

а что хорошего можете сказать о садике? а то подумываю туда малого отдать.. и ничего пока кроме скандалов со взятками и о том, что дети которые там не знают свой домашний адрес- не слышал. может хорошее что-то есть ?
спасибо.

Алёна 007
12.09.2013, 12:51
а что хорошего можете сказать о садике? а то подумываю туда малого отдать.. и ничего пока кроме скандалов со взятками и о том, что дети которые там не знают свой домашний адрес- не слышал. может хорошее что-то есть ?
спасибо.

мы уже 2 недели ходим в ясельную группу. ничего плохого сказать не могу, все устраивает.
единственное - родителям бы калитку научится за собой закрывать!

Алёна 007
12.09.2013, 12:52
Ну и нормально воспитывать своих детей..Но это уже другая тема.

Алёна 007
12.09.2013, 13:14
я вообще не о вас и не о вашей ситуации!

Алекс 62
13.09.2013, 19:11
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САД...по сравнению с другими порядок и чистота....да есть и свои недостатки...но где их нет?По поводу взяток-не знаю...с нас ничего не требовали и не требуют....на ремонт и игрушки вроде-бы сдают везде...питание 10 грн в день как и во всех гос.садах.....ну а нужды 110 грн не такая и сумма большая...а остальное танцы,языки по желанию,конечно с оплатой..А дыру уже заделали...я просто не представляю как маленький ребенок в нее пролез она же по середине была...это как задрать ножку надо было....это точно через калитку а это уже к родителям...я малаю забираю и не раз иду а она на распашку...это что сотрудники или дети оставляют?

ААнгелинА
07.10.2013, 14:40
Когда отопление включат?По телеку только и разговоров что уже везде тепло......

Алёна 007
07.10.2013, 16:12
Когда отопление включат?По телеку только и разговоров что уже везде тепло......

да-да, Костусев еще неделю наза говорил что тепло включили..
где? где оно?
это он наверное имел ввиду что тепло уже включили в КВИТАНЦИЮ за оплату!

в саду холодрыга как в псарне!

Алекс 62
09.10.2013, 06:35
УРА!!Уже тепло!

Алёна 007
09.10.2013, 07:25
УРА!!Уже тепло!

ага) вчера к обеду включили.

m@rin@!
09.10.2013, 20:59
Девочки-мамочки,добрый вечер! если вам не жалко 5 минут своего времени,напишите пожалуйста номер своего телефона ( чьи детки ходят в 145 садик ) , я бы вам перезвонила чтобы вы меня проконсультировали.Весной хотим отдать своего сынулю в этот сад,а мы про него ничего не знаем... ((( Сидеть на форуме читать,писать и отвечать, к сожалению сейчас времени не имею...((( Спасибо!

ak47.Sa$hka
10.11.2013, 20:12
признавайтесь как попадали в садик?
через заведущую или через роно? и цена вопроса.
можнов личку

ААнгелинА
11.11.2013, 07:05
Мы честно - в очереди были ,я стала когда еще беременная была,а пошли в 4 года*из-за моих принципов,могла сама могла дома сидеть*и заведующая вообще за деньги ничего не говорила.Вообще она просто замечательный человек...а группы переполнены по 42-45 человек.

Алёна 007
11.11.2013, 07:25
признавайтесь как попадали в садик?
через заведущую или через роно? и цена вопроса.
можнов личку

в 1,5 года поехала в РОНО и стала в очередь, в 2,5 получила путевку.
бесплатно! по чесноку)

ak47.Sa$hka
11.11.2013, 11:03
в 1,5 года поехала в РОНО и стала в очередь, в 2,5 получила путевку.
бесплатно! по чесноку)

не ну это понятно, и даже приятно, что что-то делается без взяток, но на очередь я стал только сейчас, так как мы меняли место жительства и в садик нужно было уже становиться в тот, который будем ходить. ребенку два года, не ясен вопрос что мне с ним делать еще год, пока не прийдет наша чесночная очередь ))

Vivi100
17.11.2013, 21:38
А я стала на очередь, когда малому было 7 месяцев (лето 2012) была 45, а летом 2013 сказали, что нужно еще стать на эл. очередь, поехала в июне 2013, поставили опять, но уже я была 145, сейчас 117, когда мы попадем в садик понятия не имею. Обещали, что в течении недели после того, как исполнится 2 года придет путевка, но она не пришла((( А как удалось стать в очередь будучи еще беременной???? у Вас же не было еще нужных документов???

ААнгелинА
18.11.2013, 06:20
А я стала на очередь, когда малому было 7 месяцев (лето 2012) была 45, а летом 2013 сказали, что нужно еще стать на эл. очередь, поехала в июне 2013, поставили опять, но уже я была 145, сейчас 117, когда мы попадем в садик понятия не имею. Обещали, что в течении недели после того, как исполнится 2 года придет путевка, но она не пришла((( А как удалось стать в очередь будучи еще беременной???? у Вас же не было еще нужных документов???

На 8-ом месяце меня записали в журнал,а в 2 месяца когда малая родилась муж поехал и уже оформили....но я не знаю сейчас с этими электронными все по другому....:shine:

Vivi100
18.11.2013, 22:09
На 8-ом месяце меня записали в журнал,а в 2 месяца когда малая родилась муж поехал и уже оформили....но я не знаю сейчас с этими электронными все по другому....:shine:
Понятно, спасибо. Я просто будучи беременной звонила в районо, так мне сказали, чтобы после родов только записывалась в очередь, а потом приезжала с документами.

Алёна 007
19.11.2013, 07:50
На 8-ом месяце меня записали в журнал,а в 2 месяца когда малая родилась муж поехал и уже оформили....но я не знаю сейчас с этими электронными все по другому....:shine:

да, уже так не получиться. в очередь ставят только после исполнения 1,6 мес.

Zaunya
04.01.2014, 21:30
Сколько стоит попадание в садик? Спасибо заранее за ответ в лс)

Алекс 62
08.01.2014, 18:33
Правда что в саду ветрянка????Мы завтра идти собрались....

ААнгелинА
09.01.2014, 12:06
Правда что в саду ветрянка????Мы завтра идти собрались....

Не только ветрянка,а еще и педикулез...и все молчат:(

Ircha.K
24.01.2014, 16:04
А в какой группе педикулез?? Мы в старшей, но что-то я не наблюдала...

Kris Тина
21.07.2014, 14:57
Девочки, подскажите пожалуйста, нам исполнился годик, хотим стать на очередь в этот садик! Стоит ли, или может какой другой поблизости хороший? Как там ясельные группы, по сколько человек? Буду очень благодарна за ответ! С меня +++!

ААнгелинА
24.10.2014, 15:47
Кто знает отопление включили???

ilali
24.10.2014, 15:59
Да, сегодня включили.

tania0231
13.01.2015, 08:18
Вот какой случай был у нас в садике! Но только вот ща руки дошли написать...
Летом 2014 года, наших воспитателей заменяла Ольга Петровна, которая допускает рукоприкладство и думает что это норма!.. Дети когда ложились спать естественно они немножко балуются на кроватях, так как кровати почти все друг возле дружки! Так она ничего лучше не нашла, как ударить троих детей! Что бы они успокоились!!! Как нянечка мне сказала - " а как с ними можно по другому?..." Конечно этот весь разговор у меня был снят на видео... и дети в группе все подтвердили... жалею только что не довела дело до конца и ее не уволили а сделали только выговор!!! Так что проверяйте к кому пойдет ваш ребенок... а то сами понимаете что если ребенок приходит домой нервный... а рассказать вам он естественно ничего не расскажет, это же у них будит либо "секретом", либо внушат ребенку что это нормально и так он заслужил... а потом у детей с психикой... Так что родители будьте бдительны!!!

TechnoIndigo
21.01.2015, 22:47
Здравствуйте всем!
сколько детей в ясельной группе примерно?
каков размер первоначального взноса и ежемесячный?
спасибо
с меня +

Bru_nette
09.02.2015, 14:46
Девочки, подскажите пожалуйста, хотим стать на очередь в этот садик! Стоит ли, или может какой другой поблизости хороший? Как там ясельные группы, по сколько человек? Буду очень благодарна за ответ! С меня +++!
Будем идти в младшую группу. подскажите, какие там воспитатели и нянечки.спасибо

tania0231
10.02.2015, 11:26
Садик не плохой, ясельная группа так се... дисциплины нет, воспитатель не плохой, но, так как она постоянно в ясельках то она настолько уже наверное устала от вечного крика, что она на них и внимания не обращает... в ясельной группе деток меньше 30 не бывает, мы когда шли то никакого первого взноса мы не платили, так как за что? мы были с путевкой и по району... тем более когда вы приходите в ясельную группу то там вам скажут что надо сдать на ремонт сантехники, группы, игрушки, посуду... так что при приходе в садик грн. 300-400 только на группу... плюс на ремонт садика... ну конечно каждый месяц хоз.нужды (в районе 100 грн.) и питание, но в связи с ситуацией в стране может и собирать на группу будут меньше.Но в садике хоть видно что что то делается, а не просто сбор денег! Младшая группа вот тут как повезет... смотря к кому попадете, выше я писала как там одна воспитательница воспитывает детей! Но по одной судить не надо... лучше к ней просто не идти! Мы в группе у Марины Васильевны и Натальи Валерьевны, есть конечно свои нюансы, но с воспитателями всегда если что то не то, то можно поговорить и решить все вопросы... Нашими воспитателями мы довольны!

m@rin@!
29.04.2015, 14:32
Уважаемые родители! А если очень хочется чтобы в садике был логопед и английский бы тоже..... к кому обращаться, у кого просить?

ElenaNezhenets
05.07.2015, 09:08
Девочки-мамочки, подскажите кто выпускается, например, в целом о садике, хорошие ли воспитатели? питание? есть ли в саду муз.работник, как проходят утренники? конечно больше интересуют ясельки, по сколько человек в группе? во сколько нужно детей забирать (например зимой)? буду рада любым отзывам, заранее спасибо.
Не знаем в какой сад на очередь становиться в №209 или №145?

ilali
05.07.2015, 10:14
Мы пока еще в яслях и могу сказать следующее. Воспитатель и няня норманые. Если возникали вопросы/ньюансы, то спокойно все решалось. На все просьбы стараются откликнуться. Питание как и во всех садах. Тут общий стол, т.е. если что-то нельзя, то нужно заранее сказать, что б не давали. Муз. работник есть. Утренники очень понравились. Детки маленькие, но тем не менее все стараются. В группу регулярно ходят 20 - 25 человек. По списку конечно больше. Но и занятия есть и на улицу успевают. В основном конечно забирают в 5 -6. Но знаю, есть дежурная группа до 7.

m@rin@!
06.07.2015, 22:03
А сколько вам?

-ленусик
02.12.2015, 16:41
мы тожже стоим в очереди в этот садик. нам 2,4 и мы 124 в очереди. Муж ходил в сад на разведку, заведующая сказала,что группы переполнены. А сколько в группе числится деток и сколько ходит реально?

pavlin_
01.02.2016, 11:25
Добрый день. Мамочки , напишите кто и как "постарался" чтоб попасть в сад ? Мы 155 в очереди и до сентября , думаю , не очень продвинемся ... Сколько стоит ускорение очереди ? В лс, пожалуйста. Заранее спасибо откликнувшимся !!! С меня +++

LиLLЯ
23.03.2016, 15:41
Девочки,кто сейчас водит деток в этот сад,напишите сумму первого взноса в личку,пожалуйста?

-ленусик
18.05.2016, 16:33
Смотрела садик сама. Чистенький. Понравился. Заведующая приятная, все подробно рассказала,ответила на вопросы. Не понравилось только,что входная калитка не была закрыта на задвижку. Понятно,что за каждым родителем ее проверять некому. Только непонимаю, чего нельзя поставить захлопывающийся замок и доводчик. Чтоб дверь сама захлопывалась.На прогулке все группы гуляют вместе. Хотя во дворе достаточно места,чтоб разделить деток на группы на прогулке. Старшие гоняют и могут толкнуть малышей. А воспитатели стоят вместе и общаются между собой. Это минус.

Иришка_И
27.05.2016, 14:08
Ясельная группа всегда гуляет отдельно.А остальные действительно чаще все вместе)

Иришка_И
28.05.2016, 09:19
А какая сейчас няня в яслях?

Любимые дети
28.05.2016, 11:04
И няня и,воспитатель хорошие))

Иришка_И
28.05.2016, 11:23
Елена Георгиевну давно знаю,она прекрасный воспитатель)
А как нянечку зовут,вы ребенка сейчас туда водите?

Старший лейтенант
09.06.2016, 15:37
Мы получили путевку,когда были в очереди на 49 месте,за день до нас получили 46 в очереди.
Были у заведующей,Алена Петровна,внимательно и обстоятельно все объяснила.
Все документы надо собрать за месяц.
Есть места,в районо сказали будут комплектовать до сентября...

-ленусик
31.07.2016, 13:41
Мы получили путевку,когда были в очереди на 49 месте,за день до нас получили 46 в очереди.
Были у заведующей,Алена Петровна,внимательно и обстоятельно все объяснила.
Все документы надо собрать за месяц.
Есть места,в районо сказали будут комплектовать до сентября...

Мы в очереди 64 и тоже пришла путевка. Видно еще зависит от возраста ребенка.

Nathalia
08.11.2016, 20:11
Добрый вечер, мамочки! Хочу дочку повести в этот сад, ей 2,4. Пожалуйста, отпишитесь всё ли вам нравится в этом садике.

Капитошка88
17.11.2016, 15:44
Девочки дайте в личку пожалуйста номер Елены Георгиевны

tank-truck
18.01.2017, 08:42
Добрый день, ребенку сейчас 2.3 года, через пару месяцев хотим в сад отдавать, подскажите, какие нужно собрать документы? В очереди мы 113, как можно ускорить попадание ребенка в сад?

-ленусик
11.03.2017, 15:18
Народ,чего ни кто не пишет о закрытии садика на ремонт капитальный? Вроде должны на пол года? Кто в курсе? Или, может администрация нам расскажет на какой срок закрывают и как будут распределять деток

Иришка_И
11.03.2017, 15:38
Тоже хотелось бы знать уже подробности.Не хочется все в последний момент.Не предсталяю,как распределят всех детей по разным садам,дети в шоке будут,другой садик,воспитатель и детки....

ElenaNezhenets
12.03.2017, 14:48
Девочки, нас тоже интересует тема закрытия садика на ремонт. Мы стоим в очереди и хотели бы попасть в сад на осень в ясельки. Во дворе у нас детки хотят в этот садик, так вот заведующая сказала, что будет родительское собрание весной и даст информацию, тоже слышала, что детки будут в др.садиках и что вопрос с яслями вообще пока неясен, поэтому как будет информация от мамочек-соседок - напишу, а пока за что купила, за то и продаю )))

Торичка
15.06.2017, 21:05
Мамочки,поделитесь впечатлением пожалуйста о саде.
Как нянечки в яслях?
Есть какие-то кружки?
Буду признательна любой информации.

Иришка_И
16.06.2017, 07:43
Садик скоро закроют на год на кап. ремонт

Инвестор ПС
16.06.2017, 17:54
Ещё не закрыли?

-ленусик
18.06.2017, 11:29
Ещё не закрыли? не закрыли пока,но обещают

tank-truck
18.06.2017, 13:58
А как же дети, которые в очереди стоят? Мы год простояли и куда теперь?

Инвестор ПС
02.07.2017, 14:48
Что там с садом, не слышно?

m@rin@!
11.07.2017, 07:48
Что там с садом, не слышно?

Пока всё нормально,ходим в садик...

Настя Левинская
19.07.2017, 22:22
Девченки как поставить можно ребёнка на очередь в 145 садик?

-ленусик
21.07.2017, 21:30
Девченки как поставить можно ребёнка на очередь в 145 садик?

Зайдите на сайт,зарегестрируйтесь и следуя указаниям,сможете поставить ребёнка на очередь.
http://asrd.org

Обла
22.07.2017, 08:20
Зайдите на сайт,зарегестрируйтесь и следуя указаниям,сможете поставить ребёнка на очередь.
http://asrd.org

И не забудьте подтвердить свою регистрацию в районо.

МАР
24.07.2017, 07:57
Подскажите, пожалуйста, заведующая на работе или в отпуске? Телефон никто не берет уже 2 недели...

Инвестор ПС
14.09.2017, 12:00
мамочки, кто водит в ясельки своего ребенка к Ирине Георгиевне, как она Вам?

teplolux
20.10.2017, 11:09
Искала телефон садика, зашла сюда.

Мы выпустились из садика в 2014 году. И у Елены Георгиевны были в яслях, замечательная воспитатель))) А потом мы были у Натальи Михайловны, сейчас она, кажется уже не воспитатель, а методист, нам повезло с воспитателями)))
В группе числится до 45 человек, в нашей группе обычно 25-30 человек присутствовало, только в гриппозный период ходило около 15 человек.
Может, информация кому-то пригодится))
У каждой группы своя площадка, но во время уличных игр детки перемещаются с площадки на площадку, эти площадки все разные, детям интересно на всех. Ясельная группа в стороне от всех детей, первые полгода так точно, пока детки не становятся активными и общительными.
И, воспитатель уже наверное,Оксана, не знаю по очеству, очень хорошая. Мой ребенок помнит всех воспитателей и нянечку до сих пор (9 лет ребенку уже)
Проходим мимо садика, дочка ностальгирует))
Наверняка были какие-то неприятные моменты в те времена, но сейчас могу вспонить только хорошее, а это говорит о многом)

Ирринна
21.10.2017, 20:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть вступительный взнос в садик? и сумма? спасибо. можно и в личку скинуть)))

Konfetkazdec
26.12.2017, 22:37
Девчонки, что слышно по поводу закрытия садика? Нужно уже ребенка регистрировать, не знаю что делать. В какой сад лучше, в этот или "Чебурашку". Кто, что посоветует? Начиталась разных отзывов и теперь голова кипит, как правильно поступить не знаю. Очень хочется адекватные советы узнать.

сверчок
17.04.2020, 18:25
Всем добрый вечер. Подскажите какая сейчас ситуация в садике? Как кормят,как воспитатели? И есть ли требования (ходить на горшок,сам кушал ребенок) или лояльно относятся?

Teya
05.01.2022, 16:01
Ищу свежие отзывы об этом садике. Есть кто живой в этой теме?)

Муж+отец
11.01.2023, 08:15
Ищу свежие отзывы об этом садике. Есть кто живой в этой теме?)

В этот сад, самая большая очередь по городу. "Одесские традиции" сделали своё темное дело )

Teya
11.01.2023, 11:32
Знаю, мы там рядом. 230-тые в очереди.) Надеюсь, к маю продвинемся. Он же пока не работает?

Муж+отец
01.02.2023, 14:17
Знаю, мы там рядом. 230-тые в очереди.) Надеюсь, к маю продвинемся. Он же пока не работает?

даже не знаю