PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение провайдера Бриз



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Zefir
25.11.2014, 13:47
По бонусной системе Вы за десять месяцев получаете 10% скидки и при этом Вам не надо сразу всю сумму вносить.

ATLANT1S
25.11.2014, 14:04
Не нашел в новом прейскуранте информации по пакетам стандарт и люкс. Это баг или фича 7
Они находятся в другом месте (http://briz.ua/tv/tvplusinet.html).


Народ, у кого Firefox, проверьте у себя в личке "Статистика оплат (https://stat.briz.ua/paymentshistory.html?year=2014)". Работают у вас кнопки фильтра или нет. У меня не работают.
В Firefox 35.0a2 (Dev. edition) и Firefox 33.1.1 (обычный) работает. Проверьте плагины, которые контролируют JavaScript.

optysm
25.11.2014, 14:27
А по мне так очень умно. Клиент не успеет убежать к другому провайдеру. :)
Собственно и я о том же)))
пысы. Статистика оплат работает.

leshiy_odessa
25.11.2014, 15:21
nT1s~;52370312']Проверьте плагины, которые контролируют JavaScript.

В том то и дело, что у меня их нет.

Все дело оказалось в Ghostery, который блокирует, или думает что блокирует — "Yahoo Analytics".

https://stat.briz.ua/public/js/paystat.js

P.S. И все таки я бы подобрал синоним к слову "Оплата". Потому что у вас оплата = снятие денег.


По бонусной системе Вы за десять месяцев получаете 10% скидки и при этом Вам не надо сразу всю сумму вносить.

Ну вот смотрите. Я бы вначале года внес сумму за год. Потом курс доллара вырос в 1,5-2 раза. И кто от этого выигрывает? За счет разницы курсов БРИЗу всетаки выгоднее брать предоплату.


Или, они бы отбросили бы все стеснения и сделали бы скидку при пополнении через кассу. В терминалах то они платят процент владельцам, а так деньги поступают напрямую. Вроде бы мелочь 2-3%, но зато типа акция, высосанная из пальца. :)

m_profil
25.11.2014, 15:55
Так за что + 20 гривен то? Доллар падает

http://savepic.ru/6297138.png

Или это за форумок накинули?

зы. Собственно, чего удивляться, всё как обычно... Захотели, подумали, плюнули на пользователей, сделали.

Raven_VP
25.11.2014, 16:15
Ну если уже быть объективным то надо выбрать график с начала года

http://savepic.org/6506144.png

Выходит Бриз не увеличивал цены на интернет аж целый год. Все остальные цены взлетели(продукты, техника, бензин)

Так что фраза "Захотели, подумали, плюнули на пользователей, сделали.." совсем некорректная. Да и цена хоть и выросла но опять же не на 100%, а на 20грн, что лично я могу понять.

iroot
25.11.2014, 16:27
“Маємо те, що маємо”

optysm
25.11.2014, 16:33
Это просто подарок к новому году))) А если серьезно, то согласен Raven_VP, понять можно.
Вот кабельное это другое дело, тут понять нельзя, так как качество "г", норм каналы вырезают и пихают их в платные пакеты.

leshiy_odessa
25.11.2014, 17:05
зы. Собственно, чего удивляться, всё как обычно... Захотели, подумали, плюнули на пользователей, сделали.

Ага, а вместе с тем на вас еще плюнул ТЕНЕТ (http://forum.tenet.ua/showthread.php?p=63058#post63058) и еще пара сотня других провайдеров в Украине.
Так же на вас каждый день плюются тысячи производителей продуктов питания, бытовой техники и т.д. По вашей же логике вы по жизни ходите весь оплеванный. Я ПОНИМАЮ ВАШЕ ВОЗМУЩЕНИЕ!!!!


Не будем так же забывать про официальную инфляцию гривни.

Protection
25.11.2014, 18:17
Вот мне неприятно то, что новые тарифы вводят с сегодня. Если бы с 1 декабря - нормально. Я бы за пару месяцев вперед заплатил. А так... немного неприятно. Но это все фигня.

leshiy_odessa
25.11.2014, 18:24
Вот мне неприятно то, что новые тарифы вводят с сегодня. Если бы с 1 декабря - нормально. Я бы за пару месяцев вперед заплатил. А так... немного неприятно. Но это все фигня.

Вы не поверите, но я не только заплатил, но и активировал на декабрь месяц. Но мне кажется что БРИЗ сбросил эту оплату. "Кажется" — потому что я не уверен нажал я тогда кнопку или передумал, точно помню что заходил выбирал декабрь. Теперь вот из-за собственно тухлой памяти сижу гадаю [сарказм] подавать мне в суд на БРИЗ или успокоится.[/сарказм]

Народ кто активировал наперед у вас в личке все в порядке или сбросилось?

shadowlt
25.11.2014, 18:29
Пакеты оплаченные(активированные) до изменения тарифов не откатывались.

F720
25.11.2014, 19:45
Пакеты оплаченные(активированные) до изменения тарифов не откатывались.
А Вы случайно не знаете кто Лешему инфу о подорожании слил заранее?))
Ведь если не знать о подорожании, то зачем активировать то, что само себя может активировать в нужное время?

iroot
25.11.2014, 19:49
А Вы случайно не знаете кто Лешему инфу о подорожании слил заранее?))
Ведь если не знать о подорожании, то зачем активировать то, что само себя может активировать в нужное время?

Кхм, как раз для того, чтобы быть уверенным в том что ты заплатил за конкретную услугу на конкретное время. Именно так и сделал после подорожания кабельного.

Только что проверил личный кабинет. Судя по записи моём скриншоте ещё можно заплатить 1200 грн на весь 2015 и не париться ?

9070793

Zefir
25.11.2014, 21:10
До первого декабря :)

ATLANT1S
25.11.2014, 22:45
Народ кто активировал наперед у вас в личке все в порядке или сбросилось?
Все предоплаты всегда сохраняются.


А Вы случайно не знаете кто Лешему инфу о подорожании слил заранее?))
Ведь если не знать о подорожании, то зачем активировать то, что само себя может активировать в нужное время?
Он любит проверять и тестировать функционал личного кабинета.

Черный_Рыцарь
26.11.2014, 02:06
Вы не поверите, но я не только заплатил, но и активировал на декабрь месяц. Но мне кажется что БРИЗ сбросил эту оплату. "Кажется" — потому что я не уверен нажал я тогда кнопку или передумал, точно помню что заходил выбирал декабрь. Теперь вот из-за собственно тухлой памяти сижу гадаю [сарказм] подавать мне в суд на БРИЗ или успокоится.[/сарказм]

Народ кто активировал наперед у вас в личке все в порядке или сбросилось?

Да все норма

matil_da
26.11.2014, 10:50
подскажите какой для обычного пользователя (игры и сериалы) подключать пакет интернета? дома не работаем на ПК.

4aba
26.11.2014, 11:39
А Вы случайно не знаете кто инфу о подорожании слил заранее?))


Я решил деньки с webmoney снять, самое простое было - оплатить в Бриз, потому как переводить на счет бакна морока еще та (в первый раз) и непрогадал что заплатил наперед, мелоч. а приятно)))

ATLANT1S
26.11.2014, 12:45
подскажите какой для обычного пользователя (игры и сериалы) подключать пакет интернета? дома не работаем на ПК.
Если Вы ещё не являетесь нашим абонентом, при подключении Вы можете оплатить тариф Welcome 30 Мбит за 65 грн.

Димитриус
27.11.2014, 10:07
Если Вы ещё не являетесь нашим абонентом, при подключении Вы можете оплатить тариф Welcome 30 Мбит за 65 грн.

Так договаривай уже, что Welcome это, как вы говорите "акционный пакет" и будет действовать только год!

Grystik
27.11.2014, 15:39
когда то спрашивал..пришло время еще раз
ситуация:
- кореш на бризе
- я на КС
- переустановил корешу win, хотел скачать сразу ему и бризовскую утилиту автонастройки сети..ага это оказывается военная тайна... для чего такие сложности?

ATLANT1S
27.11.2014, 16:06
когда то спрашивал..пришло время еще раз
ситуация:
- кореш на бризе
- я на КС
- переустановил корешу win, хотел скачать сразу ему и бризовскую утилиту автонастройки сети..ага это оказывается военная тайна... для чего такие сложности?
И как Вы собирались ему её отдать? На флешке?
Если он поставил драйвера, то страница бриза работает. Можно заходить и качать.

Grystik
27.11.2014, 16:10
И как Вы собирались ему её отдать? На флешке?
Если он поставил драйвера, то страница бриза работает. Можно заходить и качать.
вообще то на харде..комп то у меня.. и драйвера то стоят, а вот ваш блин шифрованный бриз то не даст скачать батник по автонастройки сети до настройки сети..вы ж блин фильдиперсовые...)
и работаю я с как раз с той машины, которую завтро буду трахаться с вашей VPN в ручную

ATLANT1S
27.11.2014, 16:28
вообще то на харде..комп то у меня.. и драйвера то стоят, а вот ваш блин шифрованный бриз то не даст скачать батник по автонастройки сети до настройки сети..вы ж блин фильдиперсовые...)
и работаю я с как раз с той машины, которую завтро буду трахаться с вашей VPN в ручную
Утилита не делает ничего сверхъестественного, она просто создаёт ярлык на рабочий стол. Вам необязательно идти домой к Вашему другу, чтобы там настроить ему подключение. Вам может подойти один из вариантов:

Настроить PPPoE вручную (http://briz.ua/help/pppoeconnect.html), настройки одинаковы для любого провайдера.
Уйти с Киевстара и подключиться к Бризу. Заявку на подключение можете оставить здесь (http://briz.ua/home/connect.html). Тогда без проблем сможете скачать утилиту, если с первым вариантом возникнут трудности.

Второй предпочтительнее, сейчас мы предлагаем до января бесплатный пакет Интернет+IPTV по акции «Сначала попробуй – заплатить всегда успеешь (http://briz.ua/akcia.html)».

Grystik
27.11.2014, 16:34
ATLANT1S молодец.. а я то думаю, как бриз до сих пор выживает.. чувствуется старая закалка....))
не ребята, вы уже история... удачи

iroot
27.11.2014, 16:44
завтро буду трахаться с вашей VPN в ручную

шифрованный бриз то не даст скачать батник
Ещё один, извините за выражение, даун.

F720
27.11.2014, 19:37
Вам может подойти один из вариантов:
Или пусть кореш поставит роутер и отдает комп на переустановку ОС хоть в детский сад.

Odessit_2012
27.11.2014, 19:48
Интересно БРИЗ случайно не собирается поднять скорость?
Пакет BRIZ 10 ( входящая 10 Mbit, исходящая 2 Mbit ) 80 грн.

И за те же деньги на норме:
Пакет TurboPlus - 60 Mbit ( входящая 60 Mbit, исходящая 30 Mbit ) 80 грн.

Aleksey_K
27.11.2014, 19:55
а это только у меня не работает сейчас личный кабинет?
захотел пополнить счет, а мне "Веб-страница недоступна"

leshiy_odessa
27.11.2014, 20:17
Интересно БРИЗ случайно не собирается поднять скорость?
Пакет BRIZ 10 ( входящая 10 Mbit, исходящая 2 Mbit ) 80 грн.

И за те же деньги на норме:
Пакет TurboPlus - 60 Mbit ( входящая 60 Mbit, исходящая 30 Mbit ) 80 грн.

О да, НОРМА. ВЫ серьезно? Вот так в лоб сравниваете цене, но даже не промелькнула мысль — а может на НОРМЕ жопа?
Я конечно уже давно не читаю их топик, но когда читал там всегда был треш и угар. А так да, цены всегда были ниже чем у БРИЗа. А что им остается делать.

optysm
27.11.2014, 20:33
Я конечно уже давно не читаю их топик, но когда читал там всегда был треш и угар.
Как будто у бриза одни хвалебные отзывы.. та же лажа. Да и вообще, тут кого в пример не поставь, вам всегда найдется чем ответить и ответ всегда такой - лучше бриза ничего нет.

iroot
27.11.2014, 20:41
Connection Uptime 6 days, 00:04:22
на всякие локальные трекеры пофиг, на локалхосте себе их открывайте
иптв ? вообще мурня не нужная, но бывает на приставке включаю 5-й канал или россия 1 и ржу, так что да, пусть иптв будет
ип не статический ? слава богу, а то пришлось бы им ещё платить, чтобы сменили ))

алсо, сегодня заплатил за 15-й год ещё по старому прайсу. все довольны. нормальный такой провайдер

leshiy_odessa
27.11.2014, 23:13
алсо, сегодня заплатил за 15-й год ещё по старому прайсу. все довольны. нормальный такой провайдер

Платить то можно, а вот активировать на следующий месяц только по новым тарифам.
Уточните что вы имели в виду.

iroot
27.11.2014, 23:20
активировать на следующий месяц только по новым тарифам.
Активировал по старым тарифам.

leshiy_odessa
28.11.2014, 01:42
Активировал по старым тарифам.

Вы видимо новый клиент и у вас пакет "Welcome". У старичков такого нет.
Или это глюк БРИЗа на UNION пакетах.

http://i.imgur.com/443MLCj.png

Zefir
28.11.2014, 08:45
leshiy_odessa, это пакет "Стандарт" (http://www.briz.ua/tv/tvplusinet.html)

leshiy_odessa
30.11.2014, 12:50
Как выяснилось ТЕНЕТ оставил лазейку для предоплаты по старым тарифам (http://forumodua.com/showthread.php?t=250011&p=52392973&viewfull=1#post52392973), а БРИЗ нет (http://i.imgur.com/443MLCj.png). Абидна :(

P.S. Денег не жалко, чисто из спортивного интереса. :)

Invincible
30.11.2014, 13:26
130 базовый пакет теперь блин не удобно карточками пополнять приходиться покупать 100+100+60 может карточку бриз 30 введут

Protection
30.11.2014, 13:50
А может не стоит парится с карточками, а просто и без проблем пополнять через терминалы или Приват24?

leshiy_odessa
30.11.2014, 14:07
130 базовый пакет теперь блин не удобно карточками пополнять приходиться покупать 100+100+60 может карточку бриз 30 введут

Я аж поперхнулся и чуть со стула не упал. Карточки? А кому они нужны? В терминалах беспроцентное пополнение.

А карточки есть у всех пенсионеров.

Invincible
30.11.2014, 15:18
Я аж поперхнулся и чуть со стула не упал. Карточки? А кому они нужны? В терминалах беспроцентное пополнение.

А карточки есть у всех пенсионеров.

Интересная информация чего же тогда на ту же сану+, моб операторы, и тд и тп берут комиссию неужто бриз сам оплачивает?

leshiy_odessa
30.11.2014, 15:32
Интересная информация чего же тогда на ту же сану+, моб операторы, и тд и тп берут комиссию неужто бриз сам оплачивает?

Да, комиссию платит БРИЗ. Один из аргументов в войнах за пользователей. Догадываюсь что ~2-3% терминалам + 1% услуги банка. Тут некоторые жаловались на повышение цен. Но забыли про инфляцию, которая каждый год от 10-20%. Плюс всякие вот такие траты на хомячков в терминалах и банках. И что остается БРИЗу?
Еще есть куча всяких плат за аренду в домах, за электричество, за внешний канал и т.д.

Нам повезло что в Одессе есть конкуренция. Например Киевстар давно плюнул и перестал платит комиссию за пользователей.

Invincible
30.11.2014, 15:43
Да, комиссию платит БРИЗ. Один из аргументов в войнах за пользователей. Догадываюсь что ~2-3% терминалам + 1% услуги банка. Тут некоторые жаловались на повышение цен. Но забыли про инфляцию, которая каждый год от 10-20%. Плюс всякие вот такие траты на хомячков в терминалах и банках. И что остается БРИЗу?

Нам повезло что в Одессе есть конкуренция. Например Киевстар давно плюнул и перестал платит комиссию за пользователей.

Тогда за спс инфу, кстати если бабушки пользуются карточками тогда кто же создает не малые очередины в конце и начале каждого месяца?

И еще такой вопрос к знатокам тонкостей: Рандомно после истечения аренды IP не возобновляется подключение к инету (т.е. не выдается ip либо Бризом либо роутер не обновляет автоматом), приходится вкл/выкл wan в веб морде Asus RT-N56U такого 3 года ни разу не было началось где то с недели 2-3 назад, настройки не менял ооочень давно, хотя например при обрыве инета т.е. когда полный НОЛЬ и после того как бриз возобновляет работу - роутер сам пере подключается, а вот с этой арендой какой то косяк в последнее время стал
Может кто что подскажет как решить?

leshiy_odessa
30.11.2014, 16:32
Тогда за спс инфу, кстати если бабушки пользуются карточками тогда кто же создает не малые очередины в конце и начале каждого месяца?

А что они еще остались? Странно.



И еще такой вопрос к знатокам тонкостей: Рандомно после истечения аренды IP не возобновляется подключение к инету (т.е. не выдается ip либо Бризом либо роутер не обновляет автоматом), приходится вкл/выкл wan в веб морде Asus RT-N56U такого 3 года ни разу не было началось где то с недели 2-3 назад, настройки не менял ооочень давно, хотя например при обрыве инета т.е. когда полный НОЛЬ и после того как бриз возобновляет работу - роутер сам пере подключается, а вот с этой арендой какой то косяк в последнее время стал
Может кто что подскажет как решить?

Честно говоря вы написали очень непонятно. Аренды выделенного (купленного) IP или истечение аренды от DHCP сервера? Что подразумевалось под — не выдается ip. Локального что ли?
Думаю что проблема именно у вас, так как у остальных ничего подобного нет.


Без скриншотов всех настроек помочь не смогу.

Как вариант и костыли :

1. Залочить WAN порт на 100 мбит/с вместо 1000.
2. Поставить на WAN статический IP — 172.*.*.*/255.255.255.0 DNS — 192.168.1.1 и 192.168.1.11

Вообще то нужно смотреть логи роутера, там все ответы.

Protection
30.11.2014, 16:36
какая комиссия у приват 24 за пополнение бриз?

Никакой. Я плачу так.

gosha23
30.11.2014, 18:26
Капец, купил карту на 80, а нужно заплатить 100, могли бы предупредить на мыло или смской, что цены подняли!

ATLANT1S
30.11.2014, 18:31
Капец, купил карту на 80, а нужно заплатить 100, могли бы предупредить на мыло или смской, что цены подняли!
Оповещение об изменении тарифов было разослано всем на почту.
Чтобы получать СМС - нужно в личном кабинете подключиться к рассылке (это бесплатно).

iroot
30.11.2014, 18:31
Капец, купил карту на 80, а нужно заплатить 100, могли бы предупредить на мыло или смской, что цены подняли!

Кхм, у меня на почте есть сообщение.

leshiy_odessa
30.11.2014, 20:09
Капец, купил карту на 80, а нужно заплатить 100, могли бы предупредить на мыло или смской, что цены подняли!

Терминалы круглосуточно. Спуститесь на улицу и думаю не более чем через 100 метров обнаружите терминал.

gosha23
30.11.2014, 20:28
Оповещение об изменении тарифов было разослано всем на почту.
Чтобы получать СМС - нужно в личном кабинете подключиться к рассылке (это бесплатно).

Это на почту Бриза делали рассылку? Мне ничего не приходило) По поводу смс не знал, подключусь)


Терминалы круглосуточно. Спуститесь на улицу и думаю не более чем через 100 метров обнаружите терминал.

Ну то понятно, завтра пополню до нужной суммы, просто не ожидал)

Protection
30.11.2014, 20:50
Капец, купил карту на 80, а нужно заплатить 100, могли бы предупредить на мыло или смской, что цены подняли!

А заходить иногда на сайт не?
Или надо нанимать людей, которые будут ходить по домам и всем говорить.
Как дети малые.
Меня не предупредили. Хнык-хнык :-(

leshiy_odessa
30.11.2014, 21:58
Это на почту Бриза делали рассылку? Мне ничего не приходило)


Правда, кто ее читает. Я только сейчас туда заглянул.

http://i.imgur.com/wxDiUTe.png

Invincible
30.11.2014, 22:14
Оплатил базовый за 100гр тарифы на него со след месяца поднимаются или как? или тот кто будет активировать 1 декабря тот уже 130 заплатит??

F720
30.11.2014, 22:30
Базовый сейчас стоит 80 грн.
Но это только ИПТВ без Инета)

Invincible
30.11.2014, 23:55
Базовый сейчас стоит 80 грн.
Но это только ИПТВ без Инета)

Я про базовый тв+бриз60

Bioroido
01.12.2014, 08:49
Да уж.. неприятно.
могли бы дать людям возможность, оплатить наперед по старым тарифам. я бы слил гривну на год вперед. а так..

а вообще, надо с провайдеров брать оплату. что они свои кабеля прокладывают в подъездах. на собственности жильцов, без их согласия.

Вот решил бриз завести кабеля в подъезд. собрал подписи собственников, и оплатил по рубчику каждой квартире, и так ежемесячно.

а тот кто хочет спорить. пусть почитает закон (http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-382.htm), и тогда будет знать, что приперся в подъезд в чужую собственность. и его легко можно выгнать. а в суде, пусть доказывает, на каком основании он вообще хочет поселить свои кабеля.

офигеть какой ривалюцыанер. Ты еще люстрацию в офисе Бриза проведи.

Viktoz
01.12.2014, 08:59
Капец, купил карту на 80, а нужно заплатить 100, могли бы предупредить на мыло или смской, что цены подняли!

Аналогично... мало того, карточку брал в кассе бриза, так кассир даже не соизволил предупредить что цену подняли...

Что касается рассылки на мыло, закономерный вопрос - а сколько абонентов пользуется их почтой???

Zefir
01.12.2014, 09:10
Да уж.. неприятно.
могли бы дать людям возможность, оплатить наперед по старым тарифам. я бы слил гривну на год вперед. а так..

а вообще, надо с провайдеров брать оплату. что они свои кабеля прокладывают в подъездах. на собственности жильцов, без их согласия.

Вот решил бриз завести кабеля в подъезд. собрал подписи собственников, и оплатил по рубчику каждой квартире, и так ежемесячно.

а тот кто хочет спорить. пусть почитает закон (http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-382.htm), и тогда будет знать, что приперся в подъезд в чужую собственность. и его легко можно выгнать. а в суде, пусть доказывает, на каком основании он вообще хочет поселить свои кабеля.

Вас кто и чем обидел? Местный рекит

Димитриус
01.12.2014, 09:31
Ты еще люстрацию в офисе Бриза проведи.
А что, люстрация - отличная штука!

Bioroido
01.12.2014, 11:16
Ну и к чему этот пост?есть что сказать по поводу того что бриз и любой провайдер обязан имень документы, разрешение и оплату, за то что пользуются собственностью людей?
и это надо сделать для провайдеров ежемесячными платежами.

Я сам кого хош обидю.
У мя в подъезде пытались провести провода. Я предупредил, без моего согласия будут вести провода, порежу их. Уже 2 года дырки есть, провода не ставят. И Нач Жека в курсах. Меня лучше не злить.

Поэтому надо относиться к клиентам по нормальному, а не считать себя умнеее других.
А юристы пусть отрабатывают свою зарплату, и оформляют все законно. А то понакупали дипломов, а знать не знают законы.

а во дворе у тебя с освещением как? а с асфальтом? а с парковками? а с детскими площадками? а с капремонтами и текущими? а на лестничных площадках с окнами? а с вентканалами? а с рекламой в подъезде и лифте? а с колясочными? а в подвале порядок?
с ЖЭКом он борется, борцун злой.

ATLANT1S
01.12.2014, 11:17
Что касается рассылки на мыло, закономерный вопрос - а сколько абонентов пользуется их почтой???
Если информации на сайте и почтовой рассылки за неделю недостаточно, и СМС рассылка у Вас очевидно не подключена, то как бы Вы хотели получать такого рода информацию?
Кроме того, в офисе на Бочарова 2 уведомление об этом висит на стенде с 24 ноября.

Zefir
01.12.2014, 12:03
Igrik, а если все соседи захотят интернет, а Вы нет. Проведут интернет или нет?

leshiy_odessa
01.12.2014, 12:49
Если информации на сайте и почтовой рассылки за неделю недостаточно, и СМС рассылка у Вас очевидно не подключена, то как бы Вы хотели получать такого рода информацию?
Кроме того, в офисе на Бочарова 2 уведомление об этом висит на стенде с 24 ноября.

Понимаешь, человек живет в другой реальности. Он хочет чтобы вы его предупредили силой мысли.

Вот вроде все здесь здоровые, адекватные люди, но даже при этом, находятся такие кто недоволен, что их не предупредили. Мне как здоровому и адекватному очень интересно КАКИМ СПОСОБОМ ЕЩЕ МОЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ?
Обход квартир ногами? Бигборды на улицах? Радио и телевидение? Машины-мегафоны ездящие по дворам?

И самое главное люди до сих пор не понимают что все их отношения с БРИЗом строятся на юридическом договоре. И все эти хотелки и претензии это от необразованности. Должна их кассир предупредить и все. Почему? А вот по качану. Должна и все! Я СКАЗАЛ!


И самое главное — ГОЛОСУЙ ГРИВНЕЙ! (http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=51107632#post51107632)

Bioroido
01.12.2014, 14:41
Как провайдер участвует времонте и обслуживании подъезда, кровли, фасада?
Есть хоть одна платежка квитанция, что средства были внесены на счет дома,подъезда?
или как всегда нахаляву хочется деньги получать?

Я не против оплачивать больше, главное в бизнесе, это отношение людей. Если скотское отношение к покупателю, то и дело иметь с продавцом не хочется.

И да, я от жека за последний год, добился больше чем ты за всю жизнь.

Тогда равносильным будет, поставить кофе машину в офисе-кассе бриза, оплачивать электричество и все.
Так же поступает провайдер, устанавливая свое оборудование на чужой собственности.

Или пусть оплачивает аренду площади оборудования и кабелей, а считать погонными метрами. Пусть будет 3$ метр. Аренда офисов куда больше.

Без проблем. Пусть получат согласно закона, разрешительные документы. Согласие. Ппредоставят тех условия и проект. И тогда почему бы и нет. Мы же так боремся за правовое государство.


А чего ты уверен, что провайдер не платит за размещение своего оборудования и кабель-каналов?
Другое дело, что система ЖКХ у нас выстроена максимально непрозрачно, и ты с соседями какбы передал полномочия зарабатывать на своем доме своему ЖЭКу. Вот он и сдает в аренду чердаки с подвалами/колясочными от вашего лица, стены под рекламу, башляет Одеслифту за 47 вызовов на каждый лифт за год и т.д. А ты к провайдеру приклепался. Это не самая большая беда.

m_profil
01.12.2014, 15:25
Я не против оплачивать больше, главное в бизнесе, это отношение людей. Если скотское отношение к покупателю, то и дело иметь с продавцом не хочется.


Я уже не первый месяц пытаюсь это объяснить в данной ветке, бессмысленно это, даже не пробуйте, только время своё потеряете.
Тут сотрудники, друзья сотрудников, просто аможнояотвечальщики, хором будут кричать, что: они не обязаны, директора знают что делают, не ваше это дело и всё в таком духе... Тут не то, что компания, предоставляющая услуги не готова к новому, современному подходу к клиентам, тут огромный процент клиентов не хочет получать современный и новый подход. Привык просто народ к "ну работает и слава Богу, остальное - для интеллигентов там разных, а вообще, если мне не нужно - отключите это всем, чтобы неповадно было!"

Zefir
01.12.2014, 16:29
Так провайдер тоже не против, но провайдер не будет перестраивать систему ЖКХ

Bioroido
01.12.2014, 17:15
Это жек сам себе взял полномочия. А люди как безмолвное стадо, просто не знают своих прав, и не знают что требовать.
Я прикопался не к провайдеру, а к его отношению до потребителей. А ведь всего делов то. Напишите за месяц у кассы, да и способов оповещения мног, даже в терминале.
Написать что мы вас любим обожаем в о все места целуем, но вынуждены поднять тариф. Всего то делов, людям просто будет приятно, что о них позаботились и они молча оплатят, кто не захочет, уйдет. Лично мне не считая этого случая, отношение ТП всегда все делали что было в их силах. Даже перезванивали что действительно, была вина в их оборудовании, но они все решили. Мелочь, а приятно.
Если платит, пусть покажет хоть одну официальную квитанцию. Взятки и прочее, это головняк провайдера. К оплате за использование подъезда не имеет отношение.

Не надо считать провайдеру, себя, умнее других. На хитрую *0пу всегда найдется мечик с резьбой.

Если мои интересы будут ущемлены, то я смогу устоить нескучную работу.
Пока меня не трогаюют, и я пакости не делаю. Главное жить мирно и уважать друг друга.

Единственная пакость, на которую ты способен - это лишить своих соседей интернета, провайдеру сильно плохо от этого не станет. Дерзай, ревалюцыанер.

iroot
01.12.2014, 18:14
Это жек сам себе взял полномочия. А люди как безмолвное стадо, просто не знают своих прав, и не знают что требовать.
Я прикопался не к провайдеру, а к его отношению до потребителей. А ведь всего делов то. Напишите за месяц у кассы, да и способов оповещения мног, даже в терминале.
Написать что мы вас любим обожаем в о все места целуем, но вынуждены поднять тариф. Всего то делов, людям просто будет приятно, что о них позаботились и они молча оплатят, кто не захочет, уйдет. Лично мне не считая этого случая, отношение ТП всегда все делали что было в их силах. Даже перезванивали что действительно, была вина в их оборудовании, но они все решили. Мелочь, а приятно.
Если платит, пусть покажет хоть одну официальную квитанцию. Взятки и прочее, это головняк провайдера. К оплате за использование подъезда не имеет отношение.

Не надо считать провайдеру, себя, умнее других. На хитрую *0пу всегда найдется мечик с резьбой.

Если мои интересы будут ущемлены, то я смогу устоить нескучную работу.
Пока меня не трогаюют, и я пакости не делаю. Главное жить мирно и уважать друг друга.

лол, ещё один, извините за выражение, даун.

optysm
01.12.2014, 19:11
лол, ещё один, извините за выражение, даун.
Все таки удивляюсь, почему тебе за оскорбление ни чего? Чей друг? Наверное Bioroido? Хотя вот я сейчас и получу походу..
Эх, ну раз меня понесло, то еще и за аватар должен быть штраф, но и тут все на определение модератора.

Kurai
01.12.2014, 19:29
Если вы проигнорировали стенд в абонотделе, письмо на почте, новость на сайте и СМС (если подключена рассылка), то в чем заключается скотство провайдера? Вас пытались уведомить всеми доступными провайдеру на данный момент способами.
По поводу "пусть покажут квитанцию" - а вы мне покажите вашу квитанцию об оплате ЖКХ. Вот лично вы лично мне, просто так, чисто для себя поинтересоваться. Оснований предоставлять вам эту информацию по запросу в никуда на форуме нет. Однако, оснований скрывать ее тоже нет. Вы ж говорите, что за год от ЖЭКа добились большего, чем ваш оппонент по треду за всю жизнь, значит, знаете, как это делается. Пишется письмо-запрос в провайдер, получается ответ. Прямо как в ЖЭКе.
По поводу "устроить нескучную работу", советую перечитать Библию, Пятикнижие. Тот момент, когда Моисей на горбу притаскивает скрижали. Я даже стих соответствующий процитирую:
Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна: 1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, — карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів до*ходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Если так хочется действовать в правовом поле, кусачки спрячьте, да?

мэлс
01.12.2014, 20:39
у нас на работе у кого Бриз уже переходят на тенет.Вот и мне советуют-а я думаю,а стоит ли оно того?платил 60 грн за 10мбит.щас 80 стало.

optysm
01.12.2014, 20:43
Если вы проигнорировали стенд в абонотделе, письмо на почте, новость на сайте и СМС (если подключена рассылка), то в чем заключается скотство провайдера? Вас пытались уведомить всеми доступными провайдеру на данный момент способами.
Это и вправду удивительно, но факт))) Не все пользуются почтой, а сайтом и подавно! А не посещая сайт, откуда они знают о том, что есть смс рассылка?
Абонотдел? Да ладно, туда реально только пенсия ходит, сам там редкий гость, просто когда забываю оплатить кабельное, то приходится бежать туда и не поверите, но там очереди. Отсюда и вывод что люди реально не могли знать этого. А заметить что-то в абонотделе среди рекламы и прочей макулатуры, так же маловероятно.

Я только удивляюсь тем, кто постоянно сидит на форуме и не знал этого, посмотрите на дату и время моего поста http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=52358352&viewfull=1#post52358352 это как минимум говорит о том, что люди следящие за этой темой уже 25-го могли знать о повышении цен.

PiVV
01.12.2014, 20:52
Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна: 1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, — карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів до*ходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Если так хочется действовать в правовом поле, кусачки спрячьте, да?

Ну вот дырки насверленные провайдером в стенах и перекрытиях дома теми самыми "пошкодженнями" и являются! Или нет?

С другой стороны кому бы провайдер ни платил (давал взятки) за разводку и размещение оборудования один фиг это всё закладывается в цену услуги и платит опять же потребитель.

Paradise85
01.12.2014, 21:15
Думаю никто никого останавливать не будет ) Ваше право, но предварительно посмотрите какие сейчас цены на тенете )

F720
01.12.2014, 21:44
у нас на работе у кого Бриз уже переходят на тенет.Вот и мне советуют-а я думаю,а стоит ли оно того?платил 60 грн за 10мбит.щас 80 стало.
А у Тенета есть пакеты дешевле бризовских? Я тоже пойду, если че))
Вы на их сайт заглядывали?

iroot
01.12.2014, 21:45
лол, вот лично я узнал о повышение цены в сентябре, когда доллар снова прыгнул. Потом в октябре поднялась цена на кабельное. Потом по телику сказали шо скоро маршрутки будут по 4 ну и тут я понял - цена на интернет тоже вырастит. Палюбому. Осталось только подписаться на эту тему при получении сообщения на мою ОСНОВНУЮ почту, а не бриза отреагировать соответственно - пополнил счет на 13-ть месяцев наперед.

Вот, наверное, когда в маршрутке цена возрастет, то что Вы будете говорить ? АААА КАК ВЫ МОГЛИ!!! Я КОГДА ЗАХОДИЛ, МНЕ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ, СМС НЕ ПРИСЛАЛ, Я ВЫЙДУ, ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Наверное именно так, на Вас посмотрят как на дурака кубического в бесконечном интеграле.


Все таки удивляюсь, почему тебе за оскорбление ни чего? Чей друг? Наверное Bioroido? Хотя вот я сейчас и получу походу..
Эх, ну раз меня понесло, то еще и за аватар должен быть штраф, но и тут все на определение модератора.

Какое оскорбление ? Я прочел на свободной википедии что означает данный синдром и сделал свои выводы, после чего указал на них в своем сообщении, чтобы всем было ясно моё мнение по поводу данного пользователя. Ничего тут такого не вижу.

gosha23
02.12.2014, 12:43
А заходить иногда на сайт не?

Не! Я туда захожу раз в месяц в свой кабинет чтобы оплатить тырнет) так же как и на почту бриза я захожу практически никогда) Уже подключил смс уведомления, в следующий раз буду осведомлен.

маменюшечка
02.12.2014, 13:28
Кто подскажет, почему не могу с домашнего компа на сайт БРИЗа зайти. С рабочего компа - легко, с домашнего - дудки

4aba
02.12.2014, 15:05
Кто подскажет, почему не могу с домашнего компа на сайт БРИЗа зайти. С рабочего компа - легко, с домашнего - дудки

роутер дома стоит? Пробовали http://www.briz.ua и http://briz.ua ? Если роутер стоит какой(какая прошивка)? если роутера нет странно.....

маменюшечка
02.12.2014, 15:18
роутер дома стоит? Пробовали http://www.briz.ua и http://briz.ua ? Если роутер стоит какой(какая прошивка)? если роутера нет странно.....

роутер стоит...какая прошивка - без понятия...пробовала в гугле искать бриз - находит, но саму страничку не открывает(((

4aba
02.12.2014, 15:58
если без понятия то скорее всего родная, она маршруты получает правильно, если по обоим ссылкам что я выше написал бриз не открывается, то не представляю в чем проблема, может кто из более догадливых поможет.

silence!
02.12.2014, 19:56
у кого-нить iptv сейчас работает?

Sergio78
02.12.2014, 20:03
работает... и на приставке и на компе... у Вас наверное где то на линии свет выключили;)

F720
02.12.2014, 20:04
у кого-нить iptv сейчас работает?
У меня тоже пропало, инет есть.

ATLANT1S
02.12.2014, 20:10
у кого-нить iptv сейчас работает?
Работает. Обратитесь в техподдержку через онлайн-чат.
Дозвониться, скорее всего, не получится, т.к. сегодня ещё 2-е число и многие люди пытаются справиться с оплатами.

Черный_Рыцарь
02.12.2014, 20:12
работает... и на приставке и на компе... у Вас наверное где то на линии свет выключили;)

Тогда бы и интернет не работал.

silence!
02.12.2014, 20:19
о уже все само заработало)

fantom
03.12.2014, 01:24
а вообще, надо с провайдеров брать оплату. что они свои кабеля прокладывают в подъездах. на собственности жильцов, без их согласия.

Вот решил бриз завести кабеля в подъезд. собрал подписи собственников, и оплатил по рубчику каждой квартире, и так ежемесячно.

а тот кто хочет спорить. пусть почитает закон (http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-382.htm), и тогда будет знать, что приперся в подъезд в чужую собственность. и его легко можно выгнать. а в суде, пусть доказывает, на каком основании он вообще хочет поселить свои кабеля.Хорошая идея. Ты с газовщиков начни или с облэнерго. Можно и водоканал на счетчик поставить. Давай дерзай. Интересно в какое путешествие отправят тебя эти конторы?

windows
06.12.2014, 17:35
У меня тоже пропало, инет есть.

С 1 декабря каждый день проподает iptv, в сапорте молчат, достали. Только цены знают поднимать.

silence!
06.12.2014, 18:56
тож самое, вечером постоянно на какое-то время перестает работать инет с iptv

Черный_Рыцарь
06.12.2014, 19:06
С 1 декабря каждый день проподает iptv, в сапорте молчат, достали. Только цены знают поднимать.

Вы знаете, что происходит сегодня с электричеством?

F720
06.12.2014, 20:18
Нет. Что?

Invincible
06.12.2014, 20:22
Вы знаете, что происходит сегодня с электричеством?

Оно отключается

Черный_Рыцарь
06.12.2014, 20:36
Нет. Что?

Оно отключается, а в следствий этого и пропадает интернет и иптв на некоторых участках сети.

Invincible
06.12.2014, 20:45
тож самое, вечером постоянно на какое-то время перестает работать инет с iptv

тож самое



Dec 6 18:46:56 pppd[2556]: Serial link appears to be disconnected.
Dec 6 18:46:56 miniupnpd[2799]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): Cannot assign requested address
Dec 6 18:46:56 miniupnpd[2799]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 6 18:46:57 miniupnpd[2799]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): Cannot assign requested address
Dec 6 18:46:57 miniupnpd[2799]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 6 18:47:00 miniupnpd[2799]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): Cannot assign requested address
Dec 6 18:47:00 miniupnpd[2799]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 6 18:47:00 WAN Connection: Fail to connect with some issues.
Dec 6 18:47:00 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!
Dec 6 18:47:02 pppd[2556]: Connection terminated.
Dec 6 18:47:02 pppd[2556]: Modem hangup
Dec 6 18:47:04 miniupnpd[2799]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): No such device
Dec 6 18:47:04 miniupnpd[2799]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 6 18:47:12 miniupnpd[2799]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): No such device
Dec 6 18:47:12 miniupnpd[2799]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 6 18:47:17 pppd[2556]: Connected to хххххххххххх via interface eth3
Dec 6 18:47:17 pppd[2556]: Connect: ppp0 <--> eth3
Dec 6 18:47:29 miniupnpd[2799]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): Cannot assign requested address
Dec 6 18:47:29 miniupnpd[2799]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 6 18:48:11 pppd[2556]: CHAP authentication succeeded
Dec 6 18:48:11 pppd[2556]: peer from calling number хххххххххххх authorized
Dec 6 18:48:11 pppd[2556]: local IP address хххххххххххх
Dec 6 18:48:11 pppd[2556]: remote IP address хххххххххххх
Dec 6 18:48:11 pppd[2556]: primary DNS address хххххххххххх
Dec 6 18:48:11 pppd[2556]: secondary DNS address хххххххххххх
Dec 6 18:48:11 start_nat_rules: apply the nat_rules(/tmp/nat_rules_ppp0_eth3)!
Dec 6 18:48:12 rc_service: ip-up 2989:notify_rc stop_upnp
Dec 6 18:48:12 miniupnpd[2799]: received signal 15, good-bye
Dec 6 18:48:12 rc_service: ip-up 2989:notify_rc start_upnp
Dec 6 18:48:12 miniupnpd[3020]: HTTP listening on port 54983
Dec 6 18:48:12 miniupnpd[3020]: Listening for NAT-PMP traffic on port 5351
Dec 6 18:48:16 WAN Connection: WAN was restored.

iroot
06.12.2014, 21:08
Оно отключается, а в следствий этого и пропадает интернет и иптв на некоторых участках сети.

Это слишком сложная причинно следственная связь для обычных пользователей интернета.

windows
07.12.2014, 00:00
Оно отключается, а в следствий этого и пропадает интернет и иптв на некоторых участках сети.

Интернет не проподает, iptv на 40-50 мин,в Бризе сказали что у них все ОК.

Черный_Рыцарь
07.12.2014, 00:14
Интернет не проподает, iptv на 40-50 мин,в Бризе сказали что у них все ОК.

У меня, тоже все ОК.

aleks0068
07.12.2014, 01:57
IPTV отваливалось несколько раз с начала декабря. Я списался техподдержкой. Перезагрузили оборудование. Время решения вопроса 15 минут.

Viktoz
07.12.2014, 08:30
Вчера между пятью и шестью вечера общался с тех.поддержкой, по поводу того, то что пропал интернет и ИПТВ, это, как мне сказали, не связано с выключением света. там какие-то глюки с серверами, и как меня заверили, администраторы пытаются решить эту проблему.
Через 15 мин после этого все появилось снова.

_vdes_
07.12.2014, 10:28
это серваки так на повышение реагируют цен. как только подняли - сразу начали бастовать :-)

Kat'un'a
07.12.2014, 12:08
Вчера между пятью и шестью вечера общался с тех.поддержкой, по поводу того, то что пропал интернет и ИПТВ, это, как мне сказали, не связано с выключением света. там какие-то глюки с серверами, и как меня заверили, администраторы пытаются решить эту проблему.
Через 15 мин после этого все появилось снова.
Где-то с час назад снова пропадал IPTV - сейчас работает .... надеюсь проблема решится.

Feodor
07.12.2014, 12:14
да падает инет периодически,мёрзнут пакеты,ЗИМА! ВСЕ НА ВОЗДУХ!

Filipus
07.12.2014, 15:36
Честно говоря, с каждым днем все больше желания уйти с бриза.
У меня раз по пять и больше в день, падает интернет. Сначала грешил на роутер. Перезагружая его, инет появлялся. Купил другой, та же история. Взял у соседа у которого Домашний Киевстар, сбоев с роутером не бывает. Поставил себе, для проверки, та же хрень.
Связывался с тех поддержкой, что то покрутили , пол дня работало, а потом то же самое. С тех поддержки говорят, проблема с роутером, надо смотреть, может перепрошивать. Странно, что все три?:sad_anim: А на Киевсаре они работают нормально.
Похоже Бриз умирает.

leshiy_odessa
07.12.2014, 16:29
Честно говоря, с каждым днем все больше желания уйти с бриза.
У меня раз по пять и больше в день, падает интернет. Сначала грешил на роутер. Перезагружая его, инет появлялся. Купил другой, та же история. Взял у соседа у которого Домашний Киевстар, сбоев с роутером не бывает. Поставил себе, для проверки, та же хрень.
Связывался с тех поддержкой, что то покрутили , пол дня работало, а потом то же самое. С тех поддержки говорят, проблема с роутером, надо смотреть, может перепрошивать. Странно, что все три?:sad_anim: А на Киевсаре они работают нормально.
Похоже Бриз умирает.

У вас с логикой все в порядке? БРИЗ проверил свое оборудование, проверил ваших соседей и сказал вам что проблема на вашей стороне. Или вы думаете что проблема на стороне БРИЗа, но решать ее они не хотят, а терпят многочисленные звонки с вашего дома или парадной. НУ типа зачем решать проблему, принять звонки легче, оператор потратит время и что с того?

Для начала что за роутер? И чтобы быть объективным попробуйте поработать как минимум сутки без роутера. Тогда до вас дойдет, что сотрудники БРИЗа не волшебники, они не могут предоставить нормальный интернет, если стоит не подконтрольный им посредник в виде неизвестной коробочки.

У Киевстара другой тип подключения без VPN. И да, это может вызвать падения роутера.

2. Банально проверить кабель. Обжать по новому, даже если все в порядке.

P.S. Я даже могу угадать что за роутер. D-LINK, я угадал? Реальный пример из жизни. Один DLINK проработал 3 года одного провайдера, потом человек сменил провайдера и понеслась. Или второй пример из жизни DLINK. Три раза ходили в магазин меняли роутер на другой, но каждый последующий выдавал другую серию глюков. Потом до человека дошло и он купил не DLINK.

Черный_Рыцарь
07.12.2014, 18:24
Честно говоря, с каждым днем все больше желания уйти с бриза.
У меня раз по пять и больше в день, падает интернет. Сначала грешил на роутер. Перезагружая его, инет появлялся. Купил другой, та же история. Взял у соседа у которого Домашний Киевстар, сбоев с роутером не бывает. Поставил себе, для проверки, та же хрень.
Связывался с тех поддержкой, что то покрутили , пол дня работало, а потом то же самое. С тех поддержки говорят, проблема с роутером, надо смотреть, может перепрошивать. Странно, что все три?:sad_anim: А на Киевсаре они работают нормально.
Похоже Бриз умирает.

Это вечная проблема дешевых роутеров. Бриз для подключения использует VPN-туннель, Киевстар использует динамический IP, который не оказывает такой нагрузки на железо роутеров. Так что пробуйте совет leshiy_odessa и используйте хотя бы сутки интернет без роутера, и опишите результат.

m_profil
07.12.2014, 19:04
У вас с логикой все в порядке? БРИЗ проверил свое оборудование, проверил ваших соседей и сказал вам что проблема на вашей стороне. Или вы думаете что проблема на стороне БРИЗа, но решать ее они не хотят, а терпят многочисленные звонки с вашего дома или парадной. НУ типа зачем решать проблему, принять звонки легче, оператор потратит время и что с того?

Для начала что за роутер? И чтобы быть объективным попробуйте поработать как минимум сутки без роутера. Тогда до вас дойдет, что сотрудники БРИЗа не волшебники, они не могут предоставить нормальный интернет, если стоит не подконтрольный им посредник в виде неизвестной коробочки.

У Киевстара другой тип подключения без VPN. И да, это может вызвать падения роутера.

2. Банально проверить кабель. Обжать по новому, даже если все в порядке.

P.S. Я даже могу угадать что за роутер. D-LINK, я угадал? Реальный пример из жизни. Один DLINK проработал 3 года одного провайдера, потом человек сменил провайдера и понеслась. Или второй пример из жизни DLINK. Три раза ходили в магазин меняли роутер на другой, но каждый последующий выдавал другую серию глюков. Потом до человека дошло и он купил не DLINK.

Частично попахивает чушью.
История: Был Дир 300 несколько лет, всё прекрасно работало до одного прекрасного дня, который произошёл года 2-3 назад, не помню уже... Скачка с трекеров упала до мизерных скоростей. Звоню в ТП, проверяют там что-то и говорят, всё у вас в порядке дружище. Пару дней я терпел, но потом купил Тплинк, на то время чуть более 200 гривен стоил. Всё настроил согласно мануалу на странице хелпа Бриза. Фиг, проблема осталась. Ок думаю, проблема значит в моём раздолбаном коннекторе (он таки был ужасно раздолблен), ну думаю вызову домой человечка с Бриза, пущай пережмёт. Пришёл мастер, пережал его и я описал проблему. Ок, пошли проверять на трекер скорость, пам-пам, скорость в ауте. И тут мастер говорит, что какое-то там оборудование они меняли и видимо, ваш дом ещё не подключили к чему-то там, или что-то в этом роде... не помню уже, но мол сейчас я перезвоню в офис и решим. Перезвонил пару раз и таки да, решили! Ура, всё заработало как и раньше!
Однако, я сменил вполне себе рабочий Дир 300 на Тплинк за 200 гривен. А нахрена спрашивается я потратил 200+ гривен? ))) Проблема то была на стороне провайдера в результате.
Вот такие пироги.

Дописал: вот тут советуют, "2. Банально проверить кабель. Обжать по новому, даже если все в порядке.", а знаете ли Вы, что обжать кабель - стоит денег и времени? Не важно, вызовите Вы мастера домой, либо сами пойдёте куда-то там обжиматься? Причём, даже, если всё в порядке! )) Ну гениально просто.

optysm
07.12.2014, 19:57
Дописал: вот тут советуют, "2. Банально проверить кабель. Обжать по новому, даже если все в порядке."
Прям как в рекламе, просто добавь воды))) Вот так бриз и работает! В тп бриза всегда так, сначала спихивают на клиента, а после того как он перепробует все что только можно и после этого напхает им по телефону, то они начинают шевелиться.
*сарказм* В общем в случае любой проблемы, смените все оборудования, пк, роутер, мышку, клаву, любимый стул и т.д., а так же все провода и не только бризовские, за одно и сантехнику проверьте, а уже после этого звоните! */сарказм*

leshiy_odessa, а где логика бриза? Что это за провайдер такой, под который еще и роутеры подбирать нужно? Так почему сразу на сайте не пишут о том, что у бриза проблемы с таким то оборудованием и т.д. Я лично в роутерах вообще не разбираюсь, купил тут на форуме 1043 пару лет назад за 400грн и сижу доволен, после печки 741-й (аж ожог остался на его месте). Но дело не в этом, а в том, что это провайдер, а не рулетка, где еще нужно угадывать. Блин, вот я тоже не пойму, вот как сразу 3 роутера могут глючить? А если он возьмет tplink и будет так же, что тогда? Ты вернешь ему деньги?

Zakk_Wilde
07.12.2014, 20:10
У меня тоже всю эту неделю почти каждый день вылетает интернет на 5-10 минут, потом появляется

_vdes_
07.12.2014, 20:11
да ладно вам гнать, за всю историю работы на бризе вполне себе лояльноа и техподдержка и мастера... проблемы устраняют и в лютый мороз в любое время суток пока не восстановят, мастера пару раз приходили по вызову, обжимали кабель вообще денег не просили за это и отказывались если пытаешься всунуть! норма в свое время плевала неделями и месяцами на клиентов.

сейчас конечно напрягают эти непонятные отключения, если не исправят ситуацию, то реально нужно смотреть в сторону других провайдеров, конкуренты не спят :-)

m_profil
07.12.2014, 20:30
да ладно вам гнать, за всю историю работы на бризе вполне себе лояльноа и техподдержка и мастера... проблемы устраняют и в лютый мороз в любое время суток пока не восстановят, мастера пару раз приходили по вызову, обжимали кабель вообще денег не просили за это и отказывались если пытаешься всунуть! норма в свое время плевала неделями и месяцами на клиентов.

сейчас конечно напрягают эти непонятные отключения, если не исправят ситуацию, то реально нужно смотреть в сторону других провайдеров, конкуренты не спят :-)
Т.е. я могу звонить с претензией в поддержку, сославшись на Ваше сообщение и задать вопрос почему у меня произошёл такой случай и с меня взяли деньги? :)
Я описал реальную историю и если Бриз ведёт логи вызовов (даже засмеялся когда писал это), то это вполне себе можно увидеть. Так что, гнать не гнать, это вопрос риторический получается... И да, возможно Вы просто понравились сотруднику, вот с Вас деньги и не взяли. С меня взяли за вызов, видимо, мордашкой не удался.

_vdes_
07.12.2014, 20:38
перед звонком и вызовом у себя проверяю обычно все возможные варианты, которые четко укажут что виновато не мое железо. звонок - "что-то глючит" - "ждите мастера тогда-то". было такое, что звонок в дверь - проверяйте все ли в порядке, даже не заходят в гости. и 2 раза (правда очень давно) заходили, на кабель вешали свой ноут и проверяли. обжимали без проблем и запросов - сами, добровольно, так сказать на всякий случай (второй раз - как раз он был виной лагов). глазки мальчикам не строил, я по девочкам, так что вариант "понравился" отпадает :-)

m_profil
07.12.2014, 20:51
_vdes_, ну я тоже в этих делах далеко не глуп, работаю в околотеме можно сказать, так что, если что-то глючит - 7 раз отмеряю, прежде чем звоню. Звонить и отвечать на глупые вопросы типа "а у вас подключён кабель к сетевой или к роутеру" мне не особо хочется, да и времени тоже нет. Просто возникла ситуация, которую я описал выше, там уже сам я не мог что-то сделать, пришлось вызвать мастера, заплатить за вызов (вот хоть убейте не помню сколько, но копейки какие-то) и 200+ гривен за новый роутер. В результате получилось что-то около 300 гривен за лажу провайдера.
ЗЫ. На счёт глазки мальчикам - это я в шутку сказал, сорри если что, ну и я же не знаю, может к Вам девушка с саппорта приходила?! ))

_vdes_
07.12.2014, 20:53
хм. вроде как если глюки-лаги с оборудованием абонент не оплачивает вызов. что-то поменялось?

m_profil
07.12.2014, 20:56
_vdes_, понятия не имею. Вызов был 2 или 3 года назад, как я выше написал. Что там сейчас - не знаю.
Ну и выше я описал детально, вроде как всё же проблема была не на моей стороне, однако, получили то, что получили...

Invincible
07.12.2014, 21:08
У меня тоже всю эту неделю почти каждый день вылетает интернет на 5-10 минут, потом появляется

Тоже саое
Леший помоги расшифровать Лог
Dec 7 21:01:25 pppd[2556]: Serial link appears to be disconnected.
Dec 7 21:01:29 WAN Connection: Fail to connect with some issues.
Dec 7 21:01:29 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!
Dec 7 21:01:29 miniupnpd[3253]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): Cannot assign requested address
Dec 7 21:01:29 miniupnpd[3253]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 7 21:01:31 pppd[2556]: Connection terminated.
Dec 7 21:01:31 pppd[2556]: Modem hangup
Dec 7 21:01:45 miniupnpd[3253]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): No such device
Dec 7 21:01:45 miniupnpd[3253]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 7 21:01:46 pppd[2556]: Connected to хх:хх:хх:хх:хх:хх via interface eth3
Dec 7 21:01:46 pppd[2556]: Connect: ppp0 <--> eth3
Dec 7 21:02:51 pppd[2556]: CHAP authentication succeeded
Dec 7 21:02:51 pppd[2556]: peer from calling number хх:хх:хх:хх:хх:хх authorized

Черный_Рыцарь
07.12.2014, 21:10
хм. вроде как если глюки-лаги с оборудованием абонент не оплачивает вызов. что-то поменялось?

Если проблема на стороне провайдера, тогда вызов бесплатный. Если на стороне абонента, то платный. Так во всех провайдерах и это было всегда.

m_profil
07.12.2014, 21:15
Если проблема на стороне провайдера, тогда вызов бесплатный. Если на стороне абонента, то платный. Так во всех провайдерах и это было всегда.
Охарактеризуйте, пожалуйста, мою проблему 2х годичной давности.

leshiy_odessa
07.12.2014, 21:31
optysm
m_profil

Уважаемые, я всего лишь призываю к здравому смыслу. Любой провайдер в нашем городе очень сильно не заинтересован в отфутболивании проблем. Если есть проблема, то ее решают, но когда проблема им не подвластна, то что они могут сделать? Ну вот поставьте себя на их место. Сидит парень в техподдержке 99% звонков это проблемы самих пользователей. Да-да, вы не поверите, но перезагрузка компа и роутера это эффективно. А что они могут еще посоветовать? Скажут клиенту зайти в роутер и посмотреть логи или вообще посмотреть что роутер показывает. НУ что еще может сделать сотрудник? Он посмотрит что с домом все в порядке. Что с их железкой все в порядке. Соседи звонившего в сети. И вот теперь сами подумайте что он может сделать? Какие он делает выводы?

Я не отрицаю что у провайдера могут быть проблемы на его стороне. НО!!! 99,9% это звонки по совершенно надуманной причине или из-за проблемы созданной самим пользователем.

Мой единственный вопрос, когда я звоню в техподдержку это — у вас все в порядке? Мне говоря - у нас все отлично и тогда я ложу трубку и разбираюсь со своими проблемами сам. Иногда правда спрашивал видят ли они меня или попытки конекта и т.д. В общем прошу посмотреть логи.

Конкретно, по вышеозначенной проблеме. Да, проверка на втором роутере это очень хорошее и правильно решение. Но и такое же бесполезное. Вы просто сделали вывод, что с роутером все в порядке, то есть не выяснили ничего. Меня всегда бесить ответ людей — нет интернета. Или как выше — по пять раз падает. А есть pppoe соединение или его нет неизвестно. Локалка на месте или нет. Горит ли индикатор кабеля. Видит ли техподдержка разрывы PPPoE или нет. И я могу еще пару десятков вопросов задать, чтобы понять кто виноват и где рыть. Это если я хочу решить проблему. А если нет, то приду на форум и напишу что БРИЗ бяка, не хочет решать проблему.

Многие подумают что я защищаю провайдера. Нет, не защищаю. Я просто знаю статистику и в ней большинство проблем (90-99%) это проблемы на стороне пользователя или искусственно им созданные. Это обычная математика. Это мой личный опыт.


Прям как в рекламе, просто добавь воды))) Вот так бриз и работает! В тп бриза всегда так, сначала спихивают на клиента, а после того как он перепробует все что только можно и после этого напхает им по телефону, то они начинают шевелиться.

Я выше дал ответ про проценты и математику. Поэтому БРИЗ, как и любой провайдер, скажет что проблема на стороне пользователя. Во первых в 90-99% он будет прав. А во вторых у любого провайдера есть система слежения за оборудованием и когда у них что то выбивает они это видят.



leshiy_odessa, а где логика бриза? Что это за провайдер такой, под который еще и роутеры подбирать нужно? Так почему сразу на сайте не пишут о том, что у бриза проблемы с таким то оборудованием и т.д. Я лично в роутерах вообще не разбираюсь, купил тут на форуме 1043 пару лет назад за 400грн и сижу доволен, после печки 741-й (аж ожог остался на его месте). Но дело не в этом, а в том, что это провайдер, а не рулетка, где еще нужно угадывать. Блин, вот я тоже не пойму, вот как сразу 3 роутера могут глючить? А если он возьмет tplink и будет так же, что тогда? Ты вернешь ему деньги?

Я снова дико и сильно извиняюсь и повторяю свой вопрос. Что у вас с логикой? Никто не писал что под провайдера нужно подбирать роутеры. Задали вопрос какой роутер, чтобы выяснить от чего отталкиваться. Но вы видимо не читаете и не вникаете в ответы других. Пользователь "Черный_Рыцарь" подал идею, что роутер может быть настолько древний и маломощный, что не справляется с нагрузкой и от нее происходят реконнекты или зависания роутера, что в принципе логично, но маловероятно.



Блин, вот я тоже не пойму, вот как сразу 3 роутера могут глючить? А если он возьмет tplink и будет так же, что тогда? Ты вернешь ему деньги?

Может быть что угодно. Я в жизни такое поведал что никто не поверит. Три-четыре раза я подходил к оборудованию и оно начинало работать. До этого человек весь вечер нажимал на кнопку и оно не включалось. Я подошел утром нажал кнопку и спросил в чем проблема, почему меня позвали. Человек выпадает в осадок и начинает истерично спрашивать что я сделал и как починил. Другой человек держит на компе мою фотографию, говорит так комп не глючит. :facepalm: Для меня железка это живое существо, я его чувствую. Для вас же это просто железка. Я знаю когда железка умерла, а когда можно биться пару суток, но в конце концов его оживить. У всех спецов навалом таких историй. :)

Что же до сути вашего предложения вернуть кому то деньги, то я, простите, не понял сути вопроса.
Я могу дать гарантию, что ни у одного провайдера Одессы нет какой то совместимости или несовместимости оборудования. Есть конечно отдельные моменты с сырыми прошивками, но в целом большинство производителей роутеров очень гибко мониторят отзывы пользователей и оперативно вносят исправления в прошивки.
Единственный известный мне провайдер, у которого большие проблемы с совместимостью с оборудованием, это российский БИЛАЙН. Под него почти все модифицируют прошивки.

Если вам конкретно нужна помощь с роутерами, то задайте мне вопрос, я всегда отвечу, поделюсь опытом и дам совет.

leshiy_odessa
07.12.2014, 21:34
У меня тоже всю эту неделю почти каждый день вылетает интернет на 5-10 минут, потом появляется

Информации ноль. Вы бы уточнили у вас нет соединения, разрывы или еще что? Или какой определенный сайт не грузится? "Вылетает интернет" это тоже самое что вы придете к доктору и скажете — у меня все болит. И что, основываясь на этом заявлении доктор вам поможет?

Кстати для справки в Одессе начали отключать незапланированно электричество. Это связанно с проблемами на электростанциях Украины. Как вариант это тоже может быть причина для размышления. Упал линк или еще что, пока туда сюда резервный канал, а потом обратно и т.д.

Но лично у меня ничего не падает. Когда электричество в доме есть. На неделе уже два раза вырубало, сегодня в том числе.

leshiy_odessa
07.12.2014, 21:44
Т.е. я могу звонить с претензией в поддержку, сославшись на Ваше сообщение и задать вопрос почему у меня произошёл такой случай и с меня взяли деньги? :)
Я описал реальную историю и если Бриз ведёт логи вызовов (даже засмеялся когда писал это), то это вполне себе можно увидеть. Так что, гнать не гнать, это вопрос риторический получается... И да, возможно Вы просто понравились сотруднику, вот с Вас деньги и не взяли. С меня взяли за вызов, видимо, мордашкой не удался.

Выше написали совершенно правильно. Вы платите лишь тогда, когда проблема ваша. Если у вас потребовали заплатить, то значит пришедший сделал вывод, что проблема не БРИЗа. И вы тоже с этим согласились, потому что дали эти деньги. Если вы не были с этим согласны, то могли бы отказаться давать деньги. Теперь если вы хотите добиться справедливости, то, если я не ошибаюсь, директор БРИЗа каждую неделю ведет прием. Приходите пожалуйтесь.
Если я не ошибаюсь, то даже здесь на форуме сотрудники расспрашивали о таких случаях, потому что им очень строго запрещают вымогать деньги. Хотя в большинстве известных мне случаев люди сами насильно дают деньги с фразой — ну вы же работали.
Мне известны случаи, когда монтажникам не давали вполне заслуженных денег за вызовы, но максимум что они делали, это повторно не приезжали или затягивали выезд на тот же адрес. Клиент потом сам понимал, что скупой платит дважды.

leshiy_odessa
07.12.2014, 21:52
Тоже саое
Леший помоги расшифровать Лог
Dec 7 21:01:25 pppd[2556]: Serial link appears to be disconnected.
Dec 7 21:01:29 WAN Connection: Fail to connect with some issues.
Dec 7 21:01:29 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!
Dec 7 21:01:29 miniupnpd[3253]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): Cannot assign requested address
Dec 7 21:01:29 miniupnpd[3253]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 7 21:01:31 pppd[2556]: Connection terminated.
Dec 7 21:01:31 pppd[2556]: Modem hangup
Dec 7 21:01:45 miniupnpd[3253]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): No such device
Dec 7 21:01:45 miniupnpd[3253]: Failed to get ip address for interface ppp0
Dec 7 21:01:46 pppd[2556]: Connected to хх:хх:хх:хх:хх:хх via interface eth3
Dec 7 21:01:46 pppd[2556]: Connect: ppp0 <--> eth3
Dec 7 21:02:51 pppd[2556]: CHAP authentication succeeded
Dec 7 21:02:51 pppd[2556]: peer from calling number хх:хх:хх:хх:хх:хх authorized

Да собственно гугл переводчик вам в помощь. Все понятно и доступно. Произошла потеря связи, а потом она восстановилась.
Почему произошел разрыв я не скажу. Это нужно выяснять с двух концов, то есть в логах на той стороне.
Ну например у вашего соседа глюки и он затерроризировал техподдержку и добился того, что они перегрузили оборудования на дому. Ага, иногда это помогает.

Черный_Рыцарь
07.12.2014, 21:58
Охарактеризуйте, пожалуйста, мою проблему 2х годичной давности.

Я 2 года назад вам устранял эту проблему, чтоб давать характеристику? Я могу предположить, что была совокупная проблема абонента и провайдера. Вот и с вас взяли деньги за проблему абонента, а провайдер устранил свою проблему.

m_profil
07.12.2014, 22:02
leshiy_odessa, благодарю за ответ.
Мне конечно до сих пор не понятно Ваше неистовое рвение "сделать приятно" организации, коей сотрудником Вы даже не являетесь, однако, через силу, постараюсь убедить себя в том, что делаете Вы это исходя из своих бескорыстных убеждений.
Постараюсь, если позволите, Вам ещё раз объяснить. Мне не важна сумма, которую мне назвал мастер, мне особо не важна сумма, которую я заплатил за оборудование (которое я покупать не должен был) и мне, чёрт возьми, насрать на то, что 90% людей вокруг меня являются кретинами. Я ещё раз говорю, у меня был случай, который я описал выше и за этот случай я потратил деньги. Я разве где-то сказал, что я что-то требую от кого-то? Да и ещё, заметьте, спустя 2-3 года. Какому нафиг директору я должен что-то писать?
Я ответил, в больше степени, на Ваш несколько дерзкий ответ пользователю, в котором Вы явно дали понять, что проблема на его стороне! Я же дал понять, что проблема может быть на стороне провайдера, из-за которого, пользователи, (я в данном случае) могут попасть на деньги. Всё.
То, что Вы там любите Бриз всеми фибрами Вашей души и тут, особо не стесняясь это проявляете, это Ваше право. Лично я, в данной ветке, обсуждаю провайдера ТРК Бриз, его плюсы и минусы.
Ваше же рвение "сделать хорошо" - это сугубо Ваши интересы и жизненные принципы.


Я 2 года назад вам устранял эту проблему, чтоб давать характеристику? Я могу предположить, что была совокупная проблема абонента и провайдера. Вот и с вас взяли деньги за проблему абонента, а провайдер устранил свою проблему.
Вы мою историю прочли внимательно? Если Вы в ней видите совокупную проблему, то ок, спасибо, что апнули тему.

"Если у вас потребовали заплатить, то значит пришедший сделал вывод, что проблема не БРИЗа. И вы тоже с этим согласились, потому что дали эти деньги."

Дописал ответ на этот бред: Уважаемый, перечитайте, внимательно, моё сообщение по этому поводу. Я там разжевал даже для блондинок с прокаченными губами, если Вы никак врубиться не можете, то хоть намекните, какой к Вам подход нужен, просто блондинческую прокачку с губами я считал самой сложной, видимо ошибался.

leshiy_odessa
07.12.2014, 22:26
Охарактеризуйте, пожалуйста, мою проблему 2х годичной давности.

Ну вы же написали, что сами, добровольно купили роутер, потому что подумали что это решит проблему.
Я правильно понял ваши слова? Что мы должны это охарактеризовать? Мы должны охарактеризовать то, что человек совершил ошибку, но потом публично обвиняет в этом других. Ну если вы просите, то я дам этому оценку. Это непорядочно.

И зачем уничижительно писать — человечка с Бриза? Там люди работают, понимаешь ЛЮДИ! И каждый день общаются с такими как ты.


Частично попахивает чушью.
История: Был Дир 300 несколько лет, всё прекрасно работало до одного прекрасного дня, который произошёл года 2-3 назад, не помню уже... Скачка с трекеров упала до мизерных скоростей. Звоню в ТП, проверяют там что-то и говорят, всё у вас в порядке дружище. Пару дней я терпел, но потом купил Тплинк, на то время чуть более 200 гривен стоил. Всё настроил согласно мануалу на странице хелпа Бриза. Фиг, проблема осталась. Ок думаю, проблема значит в моём раздолбаном коннекторе (он таки был ужасно раздолблен), ну думаю вызову домой человечка с Бриза, пущай пережмёт. Пришёл мастер, пережал его и я описал проблему. Ок, пошли проверять на трекер скорость, пам-пам, скорость в ауте. И тут мастер говорит, что какое-то там оборудование они меняли и видимо, ваш дом ещё не подключили к чему-то там, или что-то в этом роде... не помню уже, но мол сейчас я перезвоню в офис и решим. Перезвонил пару раз и таки да, решили! Ура, всё заработало как и раньше!
Однако, я сменил вполне себе рабочий Дир 300 на Тплинк за 200 гривен. А нахрена спрашивается я потратил 200+ гривен? ))) Проблема то была на стороне провайдера в результате.
Вот такие пироги.

Дописал: вот тут советуют, "2. Банально проверить кабель. Обжать по новому, даже если все в порядке.", а знаете ли Вы, что обжать кабель - стоит денег и времени? Не важно, вызовите Вы мастера домой, либо сами пойдёте куда-то там обжиматься? Причём, даже, если всё в порядке! )) Ну гениально просто.



P.S. В очередной раз предвещаю вопрос и сразу же отвечаю — я не работаю и никогда не работал в компании БРИЗ. Насколько мне известно мои родственники там тоже не работают. У меня нет друзей и даже знакомых в этой компании. А жаль :(

m_profil
07.12.2014, 22:47
Ну вы же написали, что сами, добровольно купили роутер, потому что подумали что это решит проблему.
Я правильно понял ваши слова? Что мы должны это охарактеризовать? Мы должны охарактеризовать то, что человек совершил ошибку, но потом публично обвиняет в этом других. Ну если вы просите, то я дам этому оценку. Это непорядочно.

И зачем уничижительно писать — человечка с Бриза? Там люди работают, понимаешь ЛЮДИ! И каждый день общаются с такими как ты.

P.S. В очередной раз предвещаю вопрос и сразу же отвечаю — я не работаю и никогда не работал в компании БРИЗ. Насколько мне известно мои родственники там тоже не работают. У меня нет друзей и даже знакомых в этой компании. А жаль :(

1. Вот лично Вы вообще ничего не должны охарактеризовать, как бы не Ваше это ))

2. Это Вы видите в этом уничижительность, со своей колокольни так сказать. Я же наоборот, достаточно уважаю человека, который тогда пришёл ко мне и моё слово было скорее уменьшительно ласкательное, чем то, о чём Ваш ранимый мозг подумал.

3. В очередной раз мне говорить не нужно, я знаю, что Вы не являетесь сотрудником компании и в очередной раз удивляюсь Вам.

4. Хоть и не было 4 вопроса, или реплики, но коль мы на Вы, так давайте на Вы, тыкать будете в хабр, или в роутер.

Черный_Рыцарь
07.12.2014, 22:53
Вы мою историю прочли внимательно? Если Вы в ней видите совокупную проблему, то ок, спасибо, что апнули тему.





Ок думаю, проблема значит в моём раздолбаном коннекторе (он таки был ужасно раздолблен), ну думаю вызову домой человечка с Бриза, пущай пережмёт.
За это с вас и взяли деньги.


И тут мастер говорит, что какое-то там оборудование они меняли и видимо, ваш дом ещё не подключили к чему-то там, или что-то в этом роде... не помню уже, но мол сейчас я перезвоню в офис и решим. Перезвонил пару раз и таки да, решили! Ура, всё заработало как и раньше!
Проблема провайдера, которая устранилась бесплатно.

m_profil
07.12.2014, 23:26
Черный_Рыцарь, ахаха, ну ок, за коннектор )))

Короче, кому нужно, тот понял моё сообщение, кому лишь бы - совково-петросянит.
Всем добра!

И да, совсем забыл ещё раз напомнить:

История: Был Дир 300 несколько лет, всё прекрасно работало до одного прекрасного дня, который произошёл года 2-3 назад, не помню уже... Скачка с трекеров упала до мизерных скоростей. Звоню в ТП, проверяют там что-то и говорят, всё у вас в порядке дружище. Пару дней я терпел, но потом купил Тплинк, на то время чуть более 200 гривен стоил. Всё настроил согласно мануалу на странице хелпа Бриза. Фиг, проблема осталась. Ок думаю, проблема значит в моём раздолбаном коннекторе (он таки был ужасно раздолблен), ну думаю вызову домой человечка с Бриза, пущай пережмёт. Пришёл мастер, пережал его и я описал проблему. Ок, пошли проверять на трекер скорость, пам-пам, скорость в ауте. И тут мастер говорит, что какое-то там оборудование они меняли и видимо, ваш дом ещё не подключили к чему-то там, или что-то в этом роде... не помню уже, но мол сейчас я перезвоню в офис и решим. Перезвонил пару раз и таки да, решили! Ура, всё заработало как и раньше!
Однако, я сменил вполне себе рабочий Дир 300 на Тплинк за 200 гривен. А нахрена спрашивается я потратил 200+ гривен? ))) Проблема то была на стороне провайдера в результате.
Вот такие пироги.

iroot
07.12.2014, 23:29
Connection Uptime 0 days, 12:08:30

Да, похоже сегодня и у меня была проблема с сетью

leshiy_odessa
07.12.2014, 23:39
.
То, что Вы там любите Бриз всеми фибрами Вашей души и тут, особо не стесняясь это проявляете, это Ваше право. Лично я, в данной ветке, обсуждаю провайдера ТРК Бриз, его плюсы и минусы.
Ваше же рвение "сделать хорошо" - это сугубо Ваши интересы и жизненные принципы.

Мда, ну что вам сказать. Я не люблю компанию БРИЗ, я люблю объективный взгляд на вещи. И, если вы хотите узучить меня под микроскопом, то вот примеры моей "любви" к БРИЗу где я постоянно издеваюсь над их "личным кабинетом". Вот за 2010 год (http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=15716094&viewfull=1#post15716094), а вот совсем свежее за 2014 (http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=50926572#post50926572). Других объективным причин критиковать у меня нет.
Вы можете не поверить, но у вас в "личном кабинете" в выпадающем меню выбора тарифа рядом с названием пакета стоит его стоимость. Так вот это я предложил сделать, до этого стояло одно название. Было непонятно какой стоимости я заказываю тариф. А в этом году, как мне кажется (???), меня послушали и внесли в "Статистику оплат" фильтр. Я не хвастаюсь, я всего лишь показываю на примере как можно вести с компанией конструктивный диалог и она тебя услышать.
Я не совету компании какой канал убрать или внести в IPTV. Я полностю осознаю абсурдность этого пожелания. Я не советую компании какой ставить тариф на свои услугу. Это тоже абсурд. К сожаления многие не до конца понимают как в жизни все устроенно и продолжают на кухне давать советы президенту страны как он должен этой страной управлять. Ведь как известно — любая кухарка может управлять страной (перевранные слова В. И. Ленин).


1. Вот лично Вы вообще ничего не должны охарактеризовать, как бы не Ваше это ))

Вы мне еще запретите в носу ковыряться.



4. Хоть и не было 4 вопроса, или реплики, но коль мы на Вы, так давайте на Вы, тыкать будете в хабр, или в роутер.

Чувак, ты не поверишь, но я могу писать как мне заблагорассудится. ТЫ уж меня прости, неотесанного валенка. И могу ТЫ-кать потому что так принято во всем интернете. А на этом форуме даже в правилах (http://forumodua.com/showthread.php?t=17276) есть (ІІІ-16.), но тебе видимо недосуг читать.



2. Это Вы видите в этом уничижительность, со своей колокольни так сказать. Я же наоборот, достаточно уважаю человека, который тогда пришёл ко мне и моё слово было скорее уменьшительно ласкательное, чем то, о чём Ваш ранимый мозг подумал.

Ну хорошо, я понял человечек. Позволишь тебя так называть — человечек? Ты прав, действительно приятно называть тебя — человечек. А тебе, человечек, приятно?



Дописал ответ на этот бред:


Я там разжевал даже для блондинок с прокаченными губами

кому лишь бы - совково-петросянит.


Вы продолжаете скатываться в неконструктивный диалог.

leshiy_odessa
07.12.2014, 23:54
Да, похоже сегодня и у меня была проблема с сетью

Я уже писал выше. В Одессе стали вневпланново отключать электричество (веерные отключения) (https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B %D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5% D0%BD%D0%B8%D1%8F&tbm=nws). Это связанно с проблемой с нехваткой топлива на электростанциях или что то в этом роде. У меня за неделю два раза уже выключали, в том числе сегодня.
Если даже у тебя свет был, то могли вырубить до твоего дома и рубануть часть оптики.

iroot
07.12.2014, 23:56
Звонить и отвечать на глупые вопросы типа "а у вас подключён кабель к сетевой или к роутеру" мне не особо хочется, да и времени тоже нет.

Наклейку на лоб приклей с надписью - гуру. Тогда не придётся.


я тоже в этих делах далеко не глуп, работаю в околотеме можно сказать

Жаль Вашего работодателя.


если что-то глючит - 7 раз отмеряю, прежде чем звоню

Стало быть Вы выяснили в чём проблема, разобрались там, сессия уходит или линк падет, может порт в 10-ке с ошибками. Ну да, Вы же вызвали мастера, он Вам принёс домой роутер, который Вы купили, а так же обжал коннектор. Ну да, провайдер фуфло.

В по поводу роутеров, то знаете, у всех провайдеров свои требования для них. И я уверен, если спросить, то Вам в саппорте ответят - роутер с поддержкой pptp dual access или pppoe dual access. Лично у меня асус н66у, на котором стоковая прошивка говно, а вот Томато мне нравится. Но вот бида, нет там нормальной работы с бризом. Пришлось поднять пппое, а потом уже скриптом локалку, я же не звонил в бриз и требовал интернет мне сюда, быстро, решительно, за что я вам дармоедам плачу, это ваша проблема, что у меня роутер нитакой как все.

Буга
07.12.2014, 23:57
мужики зачем париться я решил свалить с Бриза - даю наводку - тенет при подключении за 1 гривну оплачиваете первый месяц и потом 3 месяца без платно - переходите и экономите - дальше тарифы стоят так же - бриз я плачу 130 бриз60+iptv на тенете 134 http://www.tenet.ua/akcii/akciya-4-mesyaca-po-cene-odnogo к стати тоже после подключения смешаного пакета уже неделю постоянно выключается интернет на 5-15 минут

m_profil
08.12.2014, 00:00
leshiy_odessa, ок, Вы большой молодец, продолжайте в этой теме бесплатно делать приятно, к Вам уже привыкли, в таком амплуа.

Проблему провайдера, обсуждаемого в этой теме (даже не проблему, а отзыв) я описал выше, всё остальное для меня полная чепуха.
Вот она:
История: Был Дир 300 несколько лет, всё прекрасно работало до одного прекрасного дня, который произошёл года 2-3 назад, не помню уже... Скачка с трекеров упала до мизерных скоростей. Звоню в ТП, проверяют там что-то и говорят, всё у вас в порядке дружище. Пару дней я терпел, но потом купил Тплинк, на то время чуть более 200 гривен стоил. Всё настроил согласно мануалу на странице хелпа Бриза. Фиг, проблема осталась. Ок думаю, проблема значит в моём раздолбаном коннекторе (он таки был ужасно раздолблен), ну думаю вызову домой человечка с Бриза, пущай пережмёт. Пришёл мастер, пережал его и я описал проблему. Ок, пошли проверять на трекер скорость, пам-пам, скорость в ауте. И тут мастер говорит, что какое-то там оборудование они меняли и видимо, ваш дом ещё не подключили к чему-то там, или что-то в этом роде... не помню уже, но мол сейчас я перезвоню в офис и решим. Перезвонил пару раз и таки да, решили! Ура, всё заработало как и раньше!
Однако, я сменил вполне себе рабочий Дир 300 на Тплинк за 200 гривен. А нахрена спрашивается я потратил 200+ гривен? ))) Проблема то была на стороне провайдера в результате.
Вот такие пироги.



Жаль Вашего работодателя.


Я сам себе работодатель.
Развивайтесь!

iroot
08.12.2014, 00:02
при подключении за 1 гривну оплачиваете первый месяц и потом 3 месяца без платно

А потом что ? Можно ещё проще сделать - переоформить договор на бризе сейчас, получить до конца года нет бесплатно, а потом юзать пакелы велком целый год. прикинь тема

m_profil
08.12.2014, 00:16
А потом что ? Можно ещё проще сделать - переоформить договор на бризе сейчас, получить до конца года нет бесплатно, а потом юзать пакелы велком целый год. прикинь тема
(с) лол, ещё один, извините за выражение, даун.

И дальше что, через год?

iroot
08.12.2014, 00:18
(с) лол, ещё один, извините за выражение, даун.

И дальше что, через год?

Я, в общем-то, хотел это же подчеркнуть, но у Вас лучше получилось. Нет смысла дергаться.

m_profil
08.12.2014, 00:25
Я, в общем-то, хотел это же подчеркнуть, но у Вас лучше получилось. Нет смысла дергаться.
Так профит лучше где?
Вот если я по уже зареганному адресу решу переоформить договор завтра, мне его переоформят? (без подстёба вопрос, вот реально интересно).
Второе - при таком не постоянстве бирза, где гарантия того, что завтра не уберут Велком?

leshiy_odessa
08.12.2014, 01:21
мужики зачем париться я решил свалить с Бриза - даю наводку - тенет при подключении за 1 гривну оплачиваете первый месяц и потом 3 месяца без платно - переходите и экономите - дальше тарифы стоят так же - бриз я плачу 130 бриз60+iptv на тенете 134 http://www.tenet.ua/akcii/akciya-4-mesyaca-po-cene-odnogo к стати тоже после подключения смешаного пакета уже неделю постоянно выключается интернет на 5-15 минут

Вы вводите пользователей в заблуждение. В ТЕНЕТЕ всегда было дороже и сейчас дороже.
В приведенном вами тарифе за 134 грн. Нет полного IPTV, а есть — пакет телеканалов TENET-TV для ознакомления. То есть это по сути те же самые бесплатные каналы как у БРИЗа. Так же вы ошиблись на одну гривню, в действительности пакет стоит 133 грн. Так же вы написали что подключение 1 грн., но это не так. Стоимость подключения — от 1 грн и зависит от адреса включения. Нюанс уловили?

Если сравнить в лоб цены, то мы увидим что 100 мбит. у БРИЗа стоит 120 грн. минус 10 грн. бонус = 110 грн., в ТЕНЕТе тот же пакет стоит 133 грн/мес. То есть у ТЕНЕТа дороже.

Что лично мне не нравится в ТЕНЕТе это а) женский коллектив в техподдержке, который зачитывает информацию с FAQ и не более. У БРИЗа мужской коллектив, которому я задаю технические вопросы и они мне отвечают, читая логи своего оборудования. б) время дозвона. У БРИЗа у меня последний раз трубку подняли мгновенно, в ТЕНЕТе мы сначала не спеша послушаем классику в) ТЕНЕТ неповоротливая бюрократическая организация. Некоторые вопросы перекидывают с отдела на отдел и т.д.
Единственное, на мой взгляд, преимущество ТЕНЕТа перед БРИЗом это чуть более вылизанный "Личный кабинет" и большее количество дополнительных (читай бесполезных) сервисов (http://www.tenet.ua/podderzhka/dopolnitelnye-uslugi).

update
Нет, есть еще самое главное преимущество у ТЕНЕТа. Это постоянная возможность заплатить наперед и получить скидку. У БРИЗа это тоже было, но всего пару раз в виде акций, в строго ограниченное время.

update2 Личка у БРИЗа медленно, тяжело, со скрипом, по две капельки в год, но улучшается. Так же появляются дополнительный услуги. Типа посуточной оплаты и СМС предупреждений. То есть они работают над собою, но медленно и со скрипом. Мы все еще помним эпопею с переходом с PPTP на PPPoE и фразу их сотрудника — а зачем?

leshiy_odessa
08.12.2014, 01:29
Так профит лучше где?

Выше писалось про цены ТЕНЕТа для новых пользователей. И там же выше писали про профит для новых пользователей БРИЗа. Все логично и правильно.



Вот если я по уже зареганному адресу решу переоформить договор завтра, мне его переоформят? (без подстёба вопрос, вот реально интересно).

Нет конечно, не переоформят и вы это отлично понимаете.



Второе - при таком не постоянстве бирза, где гарантия того, что завтра не уберут Велком?

Приведите хотя бы единственный пример того, что дало вам повод думать что БРИЗ обманул своих пользователей. Вообще любой пример "не постоянства".

Велком могут убрать в любой момент (а почему нет?), но пользователям, которые заплатили за него вперед не смогут повысить тарифы или изменить скорость.

m_profil
08.12.2014, 10:14
Слушайте, Вы реально мастер по коверканью фактов, Вам бы в политику пойти, успех гарантирован! А Вы тут, на форуме бесплатные дифирамбы провайдеру поёте и людей в заблуждение вводите.
Я где-то разве написал о том, что Бриз обманул, или обманывает пользователей? Я отреагировал на это Ваше сообщение - http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=52677370&viewfull=1#post52677370
в котором Вы достаточно дерзко ответили пользователю, у которого есть проблема. В своём ответе, Вы дали понять человеку, что Бриз априори прав и иначе быть не может, да ещё и ко всему прочему отправили пережать кабель, для профилактики.
Я же Вам ниже рассказал историю, в которой чётко видно, что Бриз бывает не прав. Да, это может быть обычный человеческий фактор, это может быть обычная ошибка, которые встречаются у всех компаний, да и людей в целом, однако проблема была и она была не на стороне пользователя.

Вы же (и не только Вы) начали мне доказывать обратное, искать проблемы во мне и выкручивать так, что провайдер в любом случае прав. Извините, но если я вижу белое, у Вас не получится доказать мне, что это чёрное.

Относительно моих претензий на этот счёт, у меня их нет и не было. Если бы они были, я бы их решал точно не тут. Относительно того, что взяли оплату за вызов - ну тут вообще нет никаких предъяв. Даже если по регламенту с меня не должны были брать деньги за вызов, человек пришёл и решил мою проблему. Не он ведь разговаривал со мной по телефону и уверял, что проблема на моей стороне. Да и к тому же, я знаю человека по бывшему трекеру, считаю его адекватным и отношусь к нему с уважением.

На счёт непостоянства. Легко, даже последние события:
- отрубили ресурс, над которым работали пользователи, создавали контент, да и просто общались.
- подняли тарифы и оповестили об этом чуть ли не в день подъёма тарифов.

Мы конечно можем ещё продолжить общение на счёт ухудшающегося из года в год качества кабельного ТВ, из-за которого провайдер, фактически принудительно, людей подсаживает на цифру, на покупку модуля с приставкой, но я очень беспокоюсь за Вашу нервную систему и боюсь, что у Вас может случиться лютая истерика, на фоне околонегативных отзывов о Вашем любимом провайдере.

Zefir
08.12.2014, 10:23
Мы конечно можем ещё продолжить общение на счёт ухудшающегося из года в год качества кабельного ТВ, из-за которого провайдер, фактически принудительно, людей подсаживает на цифру, на покупку модуля с приставкой, но я очень беспокоюсь за Вашу нервную систему и боюсь, что у Вас может случиться лютая истерика, на фоне околонегативных отзывов о Вашем любимом провайдере.
Так сделайте заявку, как это делают все пользователи, и Вам мастер прийдет и посмотрит в чем проблема с кабельным или "БРИЗ" должен знать удаленно, что у Вас плохо показывает?
Почему принудительно подсаживают на цифровое тв? В чем это выражается?

4aba
08.12.2014, 10:26
интересует вот что, в связи с повышением цен, оставят ли повышеную скорость при подключении PPPоE?
и перестал работать retracker.local или у меня чтото сломалось?

m_profil
08.12.2014, 10:53
Почему принудительно подсаживают на цифровое тв? В чем это выражается?
1. Качеством.
2. http://savepic.ru/6360050.png или я что-то не понимаю?
3. Вы прекрасно видите отзывы на счёт кабельного тут и часто появляетесь на недавно созданном форуме, где люди тоже пишут на счёт кабельного.
Не понимаю Вашего удивления на счёт этого вопроса.

Принудительно - в данном контексте звучит как - ставите в такие условия, в которых люди вынуждены переходить на цифру.

Zefir
08.12.2014, 11:03
Вы сами понимаете, что аналоговое тв не может быть по качеству как цифровое. Если Вы это имеете ввиду. Если у Вас проблемы с аналоговым ТВ, вызывайте мастера и будет Вам счастье.
http://savepic.ru/6360050.png и что тут такого, не может аналог вместить такого количества каналов как цифровое, Вам тут что Discovery поменяли? Какая Вас тут информация возмутила?
Я действительно удивлен, удивлен тому, что Вы имеете проблему, говорите о ней на форуме, но не стараетесь ее решить.

Zefir
08.12.2014, 11:10
Принудительно - в данном контексте звучит как - ставите в такие условия, в которых люди вынуждены переходить на цифру.
Так Вы предлагаете "БРИЗу" отказаться от цифрового тв и развивать аналоговое?

ATLANT1S
08.12.2014, 11:17
P.S. В очередной раз предвещаю вопрос и сразу же отвечаю — я не работаю и никогда не работал в компании БРИЗ.
Раз в месяц Вы такое пишите и каждый раз мне нравится, что Вы не зарекаетесь :)


У меня нет друзей и даже знакомых в этой компании. А жаль :(
Ну как же так. Мне казалось, что после всего, через что мы прошли в этой ветке форума за последние года 4, очень нас сблизило...

m_profil
08.12.2014, 11:24
Так Вы предлагаете "БРИЗу" отказаться от цифрового тв и развивать аналоговое?
Конечно нет, я предлагаю поддерживать услугу, которую Вы предоставляете в должном состоянии. Но не в таком - http://savepic.ru/6391797.png
Естественно, если проблема на моей стороне, то я извинюсь и возьму свои слова на счёт кабельного обратно.

Ещё пару скринов добавил:
http://savepic.ru/6376437.png
http://savepic.ru/6377461.png

Zefir
08.12.2014, 11:44
Ну так чего же Вы молчали, вызвать Вам мастера? Конечно такое "качество" не удовлетворительно, тут и говорить нечего, как Вы вообще так смотрите? А как показывают каналы в конце диапазона?

m_profil
08.12.2014, 12:04
Ну так чего же Вы молчали, вызвать Вам мастера? Конечно такое "качество" не удовлетворительно, тут и говорить нечего, как Вы вообще так смотрите? А как показывают каналы в конце диапазона?
Да вот в том то и дело, что часть каналов показываются вполне хорошо, но вот есть и такие, посему я и предположил, что проблемы в кабеле быть не может. Но, из Вашего сообщения, я понял, что такого быть не должно и это не нормально. Посему, я приношу свои извинения на счёт моего поста выше, проблема с кабельным таки на моей стороне. Благодарю, что прояснили ситуацию.

Zefir
08.12.2014, 12:09
Не факт, но для Вашего успокоения, элементарное как проверить, это спросить у соседей. Тут может быть проблема как с сигналом, так и с кабелем.

m_profil
08.12.2014, 12:16
Не факт, но для Вашего успокоения, элементарное как проверить, это спросить у соседей. Тут может быть проблема как с сигналом, так и с кабелем.

Спрошу. С сигналом... проблема с сигналом может быть из-за погоды например, т.е. не постоянная, эта же проблема уже достаточно давно. Почему не обращаюсь? Откровенно говоря, смотрю только Дискавери перед сном, вот если не посмотрю - не могу уснуть, это для меня некое снотворное :) Причём говорю сейчас без преувеличений, я телевизор вообще не смотрю, только вот перед сном один канал. Были мысли перейти на цифру, опять же, из-за пары познавательных каналов, но в сетке цифры я не нашёл Дискавери, а для меня это критично, т.к. без этого канала, придётся перейти на более серьёзные препараты ))

optysm
08.12.2014, 13:32
m_profil, в последнее время кабельное показывает довольно таки хорошо, видать погода как всегда спасает.
Хотя цифровое не улучшается от погоды, так и сидит на 50% качества.

Feodor
08.12.2014, 13:46
если бы еще и свет не выключали...

optysm
08.12.2014, 13:59
Не знаю, у меня с инетом вообще все гуд, пропадает только со светом, а свет пропадал сегодня, до этого 6д 22ч 46мин аптайм.

=VETER=
08.12.2014, 16:41
Что с интернетом? Что с саппортом? Мне не дозвониться к вам, ни чего не работает с 14:00! Главное что стоимость услуг не забыли повысить!
А вообще интересно другое, пол дня нет электричества у меня, а когда оно есть у меня, то тогда его нет у вас! Компенсации будут?

iroot
08.12.2014, 17:43
Кхм, лично думаю так, реалии прогнозируют постоянное отключение электричества. Естественно что сеть бриза не совпадает с сетью облэнерго. Ну и что это значит ? Значит что провайдер должен адаптироваться. Если ему так удобно, то пусть модернизирует сеть и соответствует облэнерго, а нет, то пусть свит кучу упсов и обслуживает постоянную замену акб. Ну, а шо.

Черный_Рыцарь
08.12.2014, 17:44
Что с интернетом? Что с саппортом? Мне не дозвониться к вам, ни чего не работает с 14:00! Главное что стоимость услуг не забыли повысить!
А вообще интересно другое, пол дня нет электричества у меня, а когда оно есть у меня, то тогда его нет у вас! Компенсации будут?

http://moviecitynews.com/wp-content/uploads/2012/01/nocomment.jpeg
Компенсация ждет Вас в абон. отделе Северного РЭС.

Черный_Рыцарь
08.12.2014, 17:45
Кхм, лично думаю так, реалии прогнозируют постоянное отключение электричества. Естественно что сеть бриза не совпадает с сетью облэнерго. Ну и что это значит ? Значит что провайдер должен адаптироваться. Если ему так удобно, то пусть модернизирует сеть и соответствует облэнерго, а нет, то пусть свит кучу упсов и обслуживает постоянную замену акб. Ну, а шо.

А вы знаете, где завтра выключат свет?

m_profil
08.12.2014, 17:59
Вот тут вроде есть инфа - http://omr.gov.ua/ru/news/65686/
http://*************/news/grafik_veernih_otklyucheniy_sveta_929.html

Сорри, что не по теме Бриза :)

Буга
08.12.2014, 18:17
Вы вводите пользователей в заблуждение. В ТЕНЕТЕ всегда было дороже и сейчас дороже.
В приведенном вами тарифе за 134 грн. Нет полного IPTV, а есть — пакет телеканалов TENET-TV для ознакомления. То есть это по сути те же самые бесплатные каналы как у БРИЗа. Так же вы ошиблись на одну гривню, в действительности пакет стоит 133 грн. Так же вы написали что подключение 1 грн., но это не так. Стоимость подключения — от 1 грн и зависит от адреса включения. Нюанс уловили?

Если сравнить в лоб цены, то мы увидим что 100 мбит. у БРИЗа стоит 120 грн. минус 10 грн. бонус = 110 грн., в ТЕНЕТе тот же пакет стоит 133 грн/мес. То есть у ТЕНЕТа дороже.

Что лично мне не нравится в ТЕНЕТе это а) женский коллектив в техподдержке, который зачитывает информацию с FAQ и не более. У БРИЗа мужской коллектив, которому я задаю технические вопросы и они мне отвечают, читая логи своего оборудования. б) время дозвона. У БРИЗа у меня последний раз трубку подняли мгновенно, в ТЕНЕТе мы сначала не спеша послушаем классику в) ТЕНЕТ неповоротливая бюрократическая организация. Некоторые вопросы перекидывают с отдела на отдел и т.д.
Единственное, на мой взгляд, преимущество ТЕНЕТа перед БРИЗом это чуть более вылизанный "Личный кабинет" и большее количество дополнительных (читай бесполезных) сервисов (http://www.tenet.ua/podderzhka/dopolnitelnye-uslugi).

update
Нет, есть еще самое главное преимущество у ТЕНЕТа. Это постоянная возможность заплатить наперед и получить скидку. У БРИЗа это тоже было, но всего пару раз в виде акций, в строго ограниченное время.

update2 Личка у БРИЗа медленно, тяжело, со скрипом, по две капельки в год, но улучшается. Так же появляются дополнительный услуги. Типа посуточной оплаты и СМС предупреждений. То есть они работают над собою, но медленно и со скрипом. Мы все еще помним эпопею с переходом с PPTP на PPPoE и фразу их сотрудника — а зачем?

1 я звонил в Тенет там до 31 декабря акция - подключение 1 гривна
2 iptv в этом пакете 200 каналов
3 я пользуюсь на бризе60 +iptv и плачу 130 гривен 100+30= 130 скорость до 60 мегабит http://www.breezein.net/internet/internetpacket.html там http://www.tenet.ua/dlya-doma/kompleksnye-pakety/internet-cifrovoe-tv-i-telefoniya/skorostnoy-internet-plus-tv-plus-telefon читайте внимательно для всех - кроме часных домов подключение 1 гривну - скорость 50 мегабит + iptv 134 гривны, не говорю а телефоне это кому как + посмотрите там есть скидки по предоплате http://www.tenet.ua/akcii/vyberi-svoyu-skidku
4 не говоря о том что за 4 месяца экономлю 390 гривен в наше весёлое время = не понравиться всегда можно подключиться обратно

чтобы понять - надо сравнить !!!!

Буга
08.12.2014, 18:26
[QUOTE=leshiy_odessa;52688881]Вы вводите пользователей в заблуждение. В ТЕНЕТЕ всегда было дороже и сейчас дороже.
В приведенном вами тарифе за 134 грн. Нет полного IPTV, а есть — пакет телеканалов TENET-TV для ознакомления. То есть это по сути те же самые бесплатные каналы как у БРИЗа. Так же вы ошиблись на одну гривню, в действительности пакет стоит 133 грн. Так же вы написали что подключение 1 грн., но это не так. Стоимость подключения — от 1 грн и зависит от адреса включения. Нюанс уловили?

специально набивал у них на сайте 6 разных адресов по Поскоту везде выбивает 1 гривна подключение !!! - попробуйте сами http://www.tenet.ua/podderzhka/uslugi-i-podderzhka-ustroystv/pokrytie-seti-tenet

silence!
08.12.2014, 18:28
а у тенета в приставках для телека есть приложение EX.UA ?

Буга
08.12.2014, 18:33
а у тенета в приставках для телека есть приложение EX.UA ?

у меня аура там есть вшитый EX.UA и куча другого ,не зависимо от провайдера

iroot
08.12.2014, 18:34
1 я звонил в Тенет там до 31 декабря акция - подключение 1 гривна
2 iptv в этом пакете 200 каналов
3 я пользуюсь на бризе60 +iptv и плачу 130 гривен 100+30= 130 скорость до 60 мегабит http://www.breezein.net/internet/internetpacket.html там http://www.tenet.ua/dlya-doma/kompleksnye-pakety/internet-cifrovoe-tv-i-telefoniya/skorostnoy-internet-plus-tv-plus-telefon читайте внимательно для всех - кроме часных домов подключение 1 гривну - скорость 50 мегабит + iptv 134 гривны, не говорю а телефоне это кому как + посмотрите там есть скидки по предоплате http://www.tenet.ua/akcii/vyberi-svoyu-skidku
4 не говоря о том что за 4 месяца экономлю 390 гривен в наше весёлое время = не понравиться всегда можно подключиться обратно

чтобы понять - надо сравнить !!!!


Нипонял. Чем 60мбит+200 каналов за 130 грн хуже 50мбит+200 каналов за 134 грн ?

А по поводу подключения, то я нипонял тоже. В бризе подключение тоже 1 грн. А ещё там акция на предоплату 300, тога ещё и кабло бесплатно

iroot
08.12.2014, 18:35
А вы знаете, где завтра выключат свет?

А зачем экономить, просто надо чтобы по всех направлениях был ибп на всех узлах. Не такие уж они и дорогие, если сравнить прибыль +20 грн со всех пакетов.

leshiy_odessa
08.12.2014, 18:38
iptv в этом пакете 200 каналов


Пожалуйста приведите ссылку на тот пакет что вы имеете в виду.

Мне кажется что вы заблуждаетесь или вас вводят в заблуждение.
Вы дали ссылку на акцию (http://www.tenet.ua/akcii/akciya-4-mesyaca-po-cene-odnogo), хорошо, пошли по ней, там выбрали — тарифным пакетом для Дома. (http://www.tenet.ua/dlya-doma) Там действительно в шапке упоминается 200 каналов. Но это просто обзор возможностей ТЕНЕТа. А вот ниже уже непосредственно идут сами пакеты (Комплексные пакеты (http://www.tenet.ua/dlya-doma/kompleksnye-pakety), Интернет (http://www.tenet.ua/dlya-doma/internet)). Вот вы их почитайте.

10 Мбит/с + IPTV — 107 грн/мес
50 Мбит/с + IPTV — 125 грн/мес
100 Мбит/с + IPTV — 146 грн/мес

Максимум во что я поверю, это 3 месяца какой спец пакет, а потом то вам все равно придется подключаться на те что у всех. А в них то IPTV уже платное.

Моя главная претензия к вам это то что вы написали что в ТЕНЕТе дешевле. Но это не так. Если изучить все тарифы, то вы поймете что в ТЕНЕТе не дешевле, а как минимум так же.

БРИЗ (минус 10% БОНУСЫ (http://www.briz.ua/internet/bonus.html)) :

Briz 10 + IPTV — 100 грн/мес = 90 грн/мес
Briz 30 + IPTV — 120 грн/мес = 110 грн/мес
Briz 60 + IPTV — 130 грн/мес = 120 грн/мес
Briz 100 + IPTV — 150 грн/мес = 140 грн/мес

Буга
08.12.2014, 18:40
Нипонял. Чем 60мбит+200 каналов за 130 грн хуже 50мбит+200 каналов за 134 грн ?

А по поводу подключения, то я нипонял тоже. В бризе подключение тоже 1 грн. А ещё там акция на предоплату 300, тога ещё и кабло бесплатно

у меня с Бизом начались глюки
кабель в тенете тоже без платно без предоплаты 300 гривен - я не пытаюсь кого то в чем то переубедить . Просто есть акция и есть возможность попробывать и с экономить 390 гривен в моём случае - вот и делюсь с людьми -- последнее время мне в Бризе не нравиться что есть проблема - звонишь - говорят что у них все нормально что надо смотреть дома -и чего то после звонка все становиться на время ок !

Буга
08.12.2014, 18:44
Пожалуйста приведите ссылку на тот пакет что вы имеете в виду.

Мне кажется что вы заблуждаетесь или вас вводят в заблуждение.
Вы дали ссылку на акцию (http://www.tenet.ua/akcii/akciya-4-mesyaca-po-cene-odnogo), хорошо, пошли по ней, там выбрали — тарифным пакетом для Дома. (http://www.tenet.ua/dlya-doma) Там действительно в шапке упоминается 200 каналов. Но это просто обзор возможностей ТЕНЕТа. А вот ниже уже непосредственно идут сами пакеты (Комплексные пакеты (http://www.tenet.ua/dlya-doma/kompleksnye-pakety), Интернет (http://www.tenet.ua/dlya-doma/internet)). Вот вы их почитайте.

Максимум во что я поверю, это 3 месяца какой спец пакет, а потом то вам все равно придется подключаться на те что у всех. А в них то IPTV уже платное.

Моя главная претензия к вам это то что вы написали что в ТЕНЕТе дешевле. Но это не так. Если изучить все тарифы, то вы поймете что в ТЕНЕТе не дешевле, а как минимум так же.

я ЛИЧНО САМ звонил и общался - Я выбираю тот пакет который хочу и оплачиваю его стоимость за 1 месяц - последующие 3 месяца то пакет который я проплатил за первый месяц - без платно

starik87
08.12.2014, 18:44
кабель более 40м оплачивается, у меня было 110м я доплачивал 210 грн(в Тенете, конечно)

Буга
08.12.2014, 18:46
чего не дешевле - там есть скидка по предоплате - чего нет в Бризе
за 4 месяца - скидка 7%;
за 6 месяцев - скидка 12%;
за 12 месяцев - скидка 20%.

в моём случае я плачу бриз+ iptv 130 гриен + телефон 30 гривен = 160 гривен --- там выйдет 134 гривны всё

Черный_Рыцарь
08.12.2014, 18:46
А зачем экономить, просто надо чтобы по всех направлениях был ибп на всех узлах. Не такие уж они и дорогие, если сравнить прибыль +20 грн со всех пакетов.

ИБП это хорошо, но сколько времени они протянут? В Одессе нету не одного провайдера который на своих узлах установил ИБП. Даже выше упомянутый ТЕНЕТ страдает той же болезнью что и БРИЗ в данной ситуаций. Хотя в Одессе есть один проводной провайдер который не заражен этой болезнью, это Укртелеком.

iroot
08.12.2014, 18:48
чего не дешевле - там есть скидка по предоплате - чего нет в Бризе
за 4 месяца - скидка 7%;
за 6 месяцев - скидка 12%;
за 12 месяцев - скидка 20%.

Вот это классная идея. Тоже хотел бы такое видеть в бризе.

Черный_Рыцарь
08.12.2014, 18:48
чего не дешевле - там есть скидка по предоплате - чего нет в Бризе
за 4 месяца - скидка 7%;
за 6 месяцев - скидка 12%;
за 12 месяцев - скидка 20%.

Так, что вас останавливает от подключения к ТЕНЕТу?

Буга
08.12.2014, 18:50
Так, что вас останавливает от подключения к ТЕНЕТу?

я повторюсь - увидел - делюсь инфой

Буга
08.12.2014, 18:52
Пожалуйста приведите ссылку на тот пакет что вы имеете в виду.

Мне кажется что вы заблуждаетесь или вас вводят в заблуждение.
Вы дали ссылку на акцию (http://www.tenet.ua/akcii/akciya-4-mesyaca-po-cene-odnogo), хорошо, пошли по ней, там выбрали — тарифным пакетом для Дома. (http://www.tenet.ua/dlya-doma) Там действительно в шапке упоминается 200 каналов. Но это просто обзор возможностей ТЕНЕТа. А вот ниже уже непосредственно идут сами пакеты (Комплексные пакеты (http://www.tenet.ua/dlya-doma/kompleksnye-pakety), Интернет (http://www.tenet.ua/dlya-doma/internet)). Вот вы их почитайте.

10 Мбит/с + IPTV — 107 грн/мес
50 Мбит/с + IPTV — 125 грн/мес
100 Мбит/с + IPTV — 146 грн/мес

Максимум во что я поверю, это 3 месяца какой спец пакет, а потом то вам все равно придется подключаться на те что у всех. А в них то IPTV уже платное.

Моя главная претензия к вам это то что вы написали что в ТЕНЕТе дешевле. Но это не так. Если изучить все тарифы, то вы поймете что в ТЕНЕТе не дешевле, а как минимум так же.

БРИЗ (минус 10% БОНУСЫ (http://www.briz.ua/internet/bonus.html)) :

Briz 10 + IPTV — 100 грн/мес = 90 грн/мес
Briz 30 + IPTV — 120 грн/мес = 110 грн/мес
Briz 60 + IPTV — 130 грн/мес = 120 грн/мес
Briz 100 + IPTV — 150 грн/мес = 140 грн/мес

Briz 60 + IPTV — 130 грн/мес -- на ауре подвисает постоянно iptv

N1kolya
08.12.2014, 18:52
кабель более 40м оплачивается, у меня было 110м я доплачивал 210 грн(в Тенете, конечно)

Это у вас наверное разводка по квартире намотала львиную долю кабеля, не так ли? Как правило, подключение, более 40 метров кабеля не превышает. Плюс, давайте все таки не забывать, какой кабель использует ТЕНЕТ и какой кабель у БРИЗа.


Sent from my iPhone using Tapatalk

leshiy_odessa
08.12.2014, 18:54
я ЛИЧНО САМ звонил и общался - Я выбираю тот пакет который хочу и оплачиваю его стоимость за 1 месяц - последующие 3 месяца то пакет который я проплатил за первый месяц - без платно

ТЕНЕТ

10 Мбит/с + IPTV — 107 грн/мес
50 Мбит/с + IPTV — 125 грн/мес
100 Мбит/с + IPTV — 146 грн/мес

8 Мбит/с — 60 грн/мес
10 Мбит/с — 82 грн/мес
50 Мбит/с — 107 грн/мес
100 Мбит/с — 133 грн/мес

БРИЗ (минус 10% БОНУСЫ (http://www.briz.ua/internet/bonus.html)) :

10 Мбит/с + IPTV — 100 грн/мес = 90 грн/мес
30 Мбит/с + IPTV — 120 грн/мес = 110 грн/мес
60 Мбит/с + IPTV — 130 грн/мес = 120 грн/мес
100 Мбит/с + IPTV — 150 грн/мес = 140 грн/мес

10 Мбит/с — 80 грн/мес = 70 грн/мес
30 Мбит/с — 90 грн/мес = 80 грн/мес
60 Мбит/с — 100 грн/мес = 90 грн/мес
100 Мбит/с — 120 грн/мес = 110 грн/мес

Kat'un'a
08.12.2014, 18:55
IPTV снова не работает, инет есть.........вероятно, что практически ежевечерняя проблемка пока не решена.....

Буга
08.12.2014, 18:55
нет - 1 стена до 6 метров до роутера и от него до приставки -5 метров = в районе 11 с вкартире ну а на лесnнице ящик на следущем этаже

Буга
08.12.2014, 18:59
устал писать посмотрите по ссылке http://www.tenet.ua/dlya-doma/kompleksnye-pakety/internet-cifrovoe-tv-i-telefoniya/skorostnoy-internet-plus-tv-plus-telefon 134 гривны

Буга
08.12.2014, 19:00
Цена
134 грн/мес
Цена (аванс 4 мес.)
124.62 грн/мес
Цена (аванс 6 мес.)
117.92 грн/мес
Цена (аванс 12 мес.)
107.20 грн/мес

leshiy_odessa
08.12.2014, 19:03
Briz 60 + IPTV — 130 грн/мес -- на ауре подвисает постоянно iptv

Ну да, нужно потратить время и терроризировать техподдержку.
Некоторые предпочитают не терять время и подключаются к другому провайдеру и потом угадайте что происходит? Ровно тоже. Чем то недовольны или что то не работает. У меня друзья перескочили с БРИЗа на ТЕНЕТ и я уже слышал как они ругают ТЕНЕТ и думают вернуться обратно.

Это чисто психологические штучки. Каждый решает проблемы по разному.
Я вот одного не пойму. В БРИЗе люди получают зарплату, звони круглосуточно решай свои проблемы. Но люди почему то не хотят. Пишут на форумах что у них что то не работает. Ну если у вас не работает нормально, а у остальных пользователей работает, то проблема то ведь локальное. Значит нужно ее локализовать и устранить. А большинство думает что раз у него плохо работает, то и у всех так же. ВЫ действительно думаете что 30 тыс. клиентов терпят — "Briz 60 + IPTV — 130 грн/мес -- на ауре подвисает постоянно iptv".

leshiy_odessa
08.12.2014, 19:05
IPTV снова не работает, инет есть.........вероятно, что практически ежевечерняя проблемка пока не решена.....

У меня тестовые каналы прямо сейчас работают. Звони в техподдержку. Им платят зарплату. ЗВОНИТЕ!!!

starik87
08.12.2014, 19:07
Это у вас наверное разводка по квартире намотала львиную долю кабеля, не так ли? Как правило, подключение, более 40 метров кабеля не превышает. Плюс, давайте все таки не забывать, какой кабель использует ТЕНЕТ и какой кабель у БРИЗа.



нет,просто дело было в центре города, и ближайший коммутатор находился так далеко

Черный_Рыцарь
08.12.2014, 19:07
Это у вас наверное разводка по квартире намотала львиную долю кабеля, не так ли? Как правило, подключение, более 40 метров кабеля не превышает. Плюс, давайте все таки не забывать, какой кабель использует ТЕНЕТ и какой кабель у БРИЗа.


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня до этажа 40 метров ТЕНЕТ протянул + 20 метров по квартире (мой кабель). А какое отличие у кабель ОК-НЕТ у Бриза и ТЕНЕТА?

leshiy_odessa
08.12.2014, 19:08
Цена
134 грн/мес
Цена (аванс 4 мес.)
124.62 грн/мес
Цена (аванс 6 мес.)
117.92 грн/мес
Цена (аванс 12 мес.)
107.20 грн/мес


Да, я в курсе. Именно про это я писал (http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=52688881&viewfull=1#post52688881) неоднократно, например вчера (http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=52688881&viewfull=1#post52688881). Это единственно преимущество ТЕНЕТа и если его использовать то он выгоднее. :)

N1kolya
08.12.2014, 19:08
нет,просто дело было в центре города, и ближайший коммутатор находился так далеко

А давно это было? На сколько мне известно, сейчас ящиков в арках прибавилось.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Черный_Рыцарь
08.12.2014, 19:12
Цена
134 грн/мес
Цена (аванс 4 мес.)
124.62 грн/мес
Цена (аванс 6 мес.)
117.92 грн/мес
Цена (аванс 12 мес.)
107.20 грн/мес

134 грв/за пакет * на 12 месяцев в году = 1608 грв надо заплатить сразу, и потом через ЛС активировать скидку. И после этого у вас будет снимать 107.20 грв в месяц за пакет в течений года, после истечения срока скидки у вас на ЛС останется ваша экономия в размере 321,6 грв.

leshiy_odessa
08.12.2014, 19:17
устал писать посмотрите по ссылке http://www.tenet.ua/dlya-doma/kompleksnye-pakety/internet-cifrovoe-tv-i-telefoniya/skorostnoy-internet-plus-tv-plus-telefon 134 гривны

Да, действительно какой затяжной бессмысленный спор.


Надеюсь вы обратили внимание на скорость отдачи в этом пакете - 5 Мбит/с
Если у вас торренты, то вы пострадаете.

Kat'un'a
08.12.2014, 19:23
Это чисто психологические штучки. Каждый решает проблемы по разному.
Я вот одного не пойму. В БРИЗе люди получают зарплату, звони круглосуточно решай свои проблемы. Но люди почему то не хотят. Пишут на форумах что у них что то не работает. Ну если у вас не работает нормально, а у остальных польхователей работает, то проблема то ведь локальное. Значит нужно ее локализовать и устранить. А большинство думает что раз у него плохо работает, то и у всех так же. ВЫ действительно думаете что 30 тыс. клиентов терпят — "Briz 60 + IPTV — 130 грн/мес -- на ауре подвисает постоянно iptv".

Невозможно не согласиться))))). Потому, заметив, что моя проблема возникла фактически одновременно с другими абонентами (люди тоже писали, но Вы конечно в курсе дела) предположила, что дело в провайдере, и дабы дать время на устранение, просто констатирую факт, надеясь на присутствие тут представителей Бриза. Не хочется отвлекать работников от решения проблемы))))))), если будет глючить и далее, то и позвонить не грешно, чего уж там.

Вопрос к представителям провайдера:
собрались покупать еще один телевизор, не хочется нагромождения коробок, так что ищем с функцией СМАРТ, если покупать ЛыЖы (если правильно поняла, то СМАРТ более функциональный только в Самсунге и ЛЖ), то ИПТВ будет работать в любой серии? Кто-то пишет, что только 5 серия, а я смотрела 8 серию...... У меня от выбора телевизора уже мозг пухнет...
Заранее спасибо:).

starik87
08.12.2014, 19:32
несколько лет назад, но там особенности двора не позволяют поставить ящик ближе

leshiy_odessa
08.12.2014, 20:15
Вопрос к представителям провайдера:
собрались покупать еще один телевизор, не хочется нагромождения коробок, так что ищем с функцией СМАРТ, если покупать ЛыЖы (если правильно поняла, то СМАРТ более функциональный только в Самсунге и ЛЖ), то ИПТВ будет работать в любой серии? Кто-то пишет, что только 5 серия, а я смотрела 8 серию...... У меня от выбора телевизора уже мозг пухнет...
Заранее спасибо:).

Вы правы, наличие смартТВ не равно наличие возможности смотреть IPTV. Например в телевизорах филипс есть смартТВ, но нет приложения (виджета) для просмотра IPTV. И взломать его никто не хочет :(
Самсунги и LG взломаны вдоль и поперек.

Вам нужно сделать хитро. Пойти в магазин, вам там все расскажут, а потом заказать в интернет магазине.
Мой друг вообще не парился. Ему прямо в магазине за 200-250 грн. поставили взломанную прошивку, поставили браузер и IPTV. Я конечно потом допиливал

Вам нужно на более специализированный форум — forum.ixbt.com/?id=62 В них обычно в шапке есть вся нужная информация (FAQ).

=VETER=
08.12.2014, 21:01
http://moviecitynews.com/wp-content/uploads/2012/01/nocomment.jpeg
Компенсация ждет Вас в абон. отделе Северного РЭС.

Уважаемый, за электроэнергию северному рэс я плачу ровно за то что потребил, и заметь не наперед, а по факту потребленной энергии.
За интернет от Бриза я плачу предоплатой, так вот пускай последний и предоставит мне круглосуточный стабильный доступ к сети интернет, а там уже мне решать пользоваться им или нет, т.к. ещё раз говорю, я внёс предоплату!

optysm
08.12.2014, 21:24
А почему в Крыжановке нет проблем? Думается мне, что до меня узлов куда больше, чем по поселку и я должен как никто ощущать проблемы, но слава богу все гуд))
За 7 дней, один обрыв и то, потому что реально свет потух. Мне кажется проблемы у бриза, а свет используют как прикрытие.

=VETER=
08.12.2014, 21:43
А почему в Крыжановке нет проблем?
В Крыжановке стоит один серверный щит, если свет отключили, то интернет нет во всей Крыжановке, также как и электричества. По поселку, разные сетевые ячейки РУ, ТП 0,4кВт, их попеременно отключают вот и получается что эл. энергии нет то у абонента, то на серверном щите, в итоге вот такая история.

Черный_Рыцарь
08.12.2014, 21:44
Уважаемый, за электроэнергию северному рэс я плачу ровно за то что потребил, и заметь не наперед, а по факту потребленной энергии.
За интернет от Бриза я плачу предоплатой, так вот пускай последний и предоставит мне круглосуточный стабильный доступ к сети интернет, а там уже мне решать пользоваться им или нет, т.к. ещё раз говорю, я внёс предоплату!

О, как. Тогда только на прием к директору ООО ТРК "БРИЗ" и сразу ему это предложения в лоб. По другому только к другому провайдеру.

Bioroido
08.12.2014, 21:55
В Крыжановке стоит один серверный щит, если свет отключили, то интернет нет во всей Крыжановке, также как и электричества. По поселку, разные сетевые ячейки РУ, ТП 0,4кВт, их попеременно отключают вот и получается что эл. энергии нет то у абонента, то на серверном щите, в итоге вот такая история.

раз ты все знаешь, чего возмущаешься? Тебе компенсация нужна за 4 часа простоя? В каком размере?

leshiy_odessa
08.12.2014, 22:59
Компенсации будут?



За интернет от Бриза я плачу предоплатой, так вот пускай последний и предоставит мне круглосуточный стабильный доступ к сети интернет, а там уже мне решать пользоваться им или нет, т.к. ещё раз говорю, я внёс предоплату!

Не менее уважаемый. Хочу вам напомнить, что компания БРИЗ есть юридическое лицо с которым вы заключили договор. Любые отношения с компанией нужно производить не на форуме, а в суде.
У вас есть на руках договор, в нем все написано. Если вы считаете, что ваши права нарушены или вам кто то, что то должен, то вы идете в суд. Писать требования или просьбы на форуме бесполезно.

Уже немного достает этот детский сад и балаган на форуме. Все что то требуют и хотят. И главное все вроде взрослые люди.
Этот топик на форуме для решения технических проблем. Я не думаю что директор БРИЗа сидит тут на форуме и записывает в листочек кому и что он что должен сделать.

Еще раз, БЕЗ ОБИД, народ включайте мозг. Вот вы пришли на любой форум и давай писать президенту Samsung или Apple верните мне деньги за глюки купленной у вас мобилки. Или может вы видели как кто то пишет советы президенту Amazon какую ему вести тарифную политику.

С нашим менталитетом нам до Европы еще топать и топать. :(

unreq
09.12.2014, 01:05
собрались покупать еще один телевизор, не хочется нагромождения коробок, так что ищем с функцией СМАРТ, если покупать ЛыЖы (если правильно поняла, то СМАРТ более функциональный только в Самсунге и ЛЖ), то ИПТВ будет работать в любой серии? Кто-то пишет, что только 5 серия, а я смотрела 8 серию...... У меня от выбора телевизора уже мозг пухнет...
Заранее спасибо:).
Есть инфа, что последние лыжи не работают, т.к. в последней прошивке нет мультикаста. Самсунги вроде нормалёк. В филипсах в прошивке нет мультикаста, разработчики кладут болт на это, говорят, мол нате вам прошивку, допиливайте и шейте с потерей гарантии. С сонями тоже беда какая-то, не помню что конкретно. А вообще, посоветовал бы брать телик без смарта и взять андроид-приставку, хотя бы будет уверенность, что не выйдет новая прошивка и все рабочее рухнет к чертям, как это случается на смартах.

Feodor
09.12.2014, 01:25
согласен на 100500
андроид за 1000 грн будет функциональнее смарт-тв

F720
09.12.2014, 06:57
Есть инфа, что последние лыжи не работают, т.к. в последней прошивке нет мультикаста.
Та не, работает. При чем со встроенными приложениями.

m_profil
09.12.2014, 08:23
Этот топик на форуме для решения технических проблем.


Куда же ещё более техническая? У человека нет интернета 5 часов и он написал об этом в ветке обсуждения технических проблем своего провайдера.
Во многом соглашусь, решить проблему такого характера на форуме не получится.
Ну и амазон с эплом я бы сюда не подмешивал, уровни как бы слегка разные :)

Kat'un'a
09.12.2014, 08:48
Спасибо всем за ответы! Я бы рассматривала вариант с Самсунгом, но там активное 3Д, а у меня отвратительное светоощущение (изображение там темнее), да и глаза устают быстрее в этих очках......
Уже вчера задумалась, что проще поменять через пару лет приставку, чем покупать новый телевизор)))))........вроде ничего не понимаю в этих новомодных функциях, а выбрать все равно не могу, кошмар...

Черный_Рыцарь
09.12.2014, 18:21
Куда же ещё более техническая? У человека нет интернета 5 часов и он написал об этом в ветке обсуждения технических проблем своего провайдера.
Во многом соглашусь, решить проблему такого характера на форуме не получится.
Ну и амазон с эплом я бы сюда не подмешивал, уровни как бы слегка разные :)


Техническая поддержка:
797-20-20, 729-11-22 (многоканальные, круглосуточно)
Киевстар 0971583131
Лайф 0935301144
МТС 0667391333
Сюда надо сообщать, о проблемах с интернетом и ИПТВ.

m_profil
09.12.2014, 18:32
Черный_Рыцарь, благодарю за наводочку.
Тут Игоря Николаева теперь обсуждать будем?

Filipus
09.12.2014, 18:53
У вас с логикой все в порядке? БРИЗ проверил свое оборудование............ Потом до человека дошло и он купил не DLINK.

У меня с логикой все в порядке, а у Вас со слухом? Я же написал, что три роутера одинаково глючат у меня и, одинаково не глючат у соседа на Киевстаре.



Это вечная проблема дешевых роутеров. Бриз для подключения использует VPN-туннель, Киевстар использует динамический IP, который не оказывает такой нагрузки на железо роутеров. Так что пробуйте совет leshiy_odessa и используйте хотя бы сутки интернет без роутера, и опишите результат.

Я делал подключение и без роутера, создавал соединение PPPoE. Сразу все нормально, но периодически глючит, соединение вроде бы есть, а выхода на внешку нет. Надо вытащить провод, подождать немного и вставить обратно.
Такое было уже давно. Приходил год назад спец из Бриза, перепаковал разъем, перекинул пару в парадной. Помогло на один день, потом тоже самое. Раньше было реже, теперь чаще, особенно если смотреть видео онлайн.

Почему сейчас начало напрягать. Раньше ПК был подключен кабелем к роутеру и роутер стоял рядом, я просто периодически делал сброс, теперь роутер в коридоре, и каждый раз бегать, уже надоело.

яяяяяя
09.12.2014, 18:54
Техподдержка не отвечает инета нет второй день - у меня одной Так?

Filipus
09.12.2014, 19:10
Не отвечает, потому, что туда сейчас все звонят. Звоните, пока не дозвонитесь, они не сделают "сброс",(или как оно там правильно называется), инет сам не появится.

Черный_Рыцарь
09.12.2014, 19:35
Техподдержка не отвечает инета нет второй день - у меня одной Так?

Звоните на мобильный, я туда в разы быстрей дозваниваюсь.

Черный_Рыцарь
09.12.2014, 19:40
Я делал подключение и без роутера, создавал соединение PPPoE. Сразу все нормально, но периодически глючит, соединение вроде бы есть, а выхода на внешку нет. Надо вытащить провод, подождать немного и вставить обратно.
Такое было уже давно. Приходил год назад спец из Бриза, перепаковал разъем, перекинул пару в парадной. Помогло на один день, потом тоже самое. Раньше было реже, теперь чаще, особенно если смотреть видео онлайн.

Почему сейчас начало напрягать. Раньше ПК был подключен кабелем к роутеру и роутер стоял рядом, я просто периодически делал сброс, теперь роутер в коридоре, и каждый раз бегать, уже надоело.

Тогда только тех. под. вам поможет. Так как причин может быть очень много, от перелома кабеля до глюка в оборудовании провайдера. Но еще лучше поспрашать соседей, нету ли у них проблем с Бризом.

Spaider
09.12.2014, 20:01
Два дня нету интернета, второй вечер подряд звоню на все пять номеров техподдержки и всё глухо, везде занято.
И глюки с роутером такие же как у Филипуса, интернет стал часто отваливаться. Начинает бесить.

Filipus
09.12.2014, 20:02
...... Но еще лучше поспрашать соседей, нету ли у них проблем с Бризом.
Не надо, сосед у которого Бриз сам спрашивал у меня. А теперь спрашивает буду ли я менять провайдера, но я еще не решил.

P.S. Вот еще, из моих наблюдений. Если ни чего не качать и не смотреть видео, может работать весь день без проблем, все шустро, а вот если запустить торент, может через час полтора зависнуть (не ПК а интернет). И это даже без роутера, надо вынуть провод или если через роутер, сделать сброс роутера.

Черный_Рыцарь
09.12.2014, 21:23
Не надо, сосед у которого Бриз сам спрашивал у меня. А теперь спрашивает буду ли я менять провайдера, но я еще не решил.

P.S. Вот еще, из моих наблюдений. Если ни чего не качать и не смотреть видео, может работать весь день без проблем, все шустро, а вот если запустить торент, может через час полтора зависнуть (не ПК а интернет). И это даже без роутера, надо вынуть провод или если через роутер, сделать сброс роутера.

Тогда только с тех. поддержкой нужно решать проблему. А пинг кидали в этот момент на какой нибудь ресурс?

Zefir
09.12.2014, 22:34
Два дня нету интернета, второй вечер подряд звоню на все пять номеров техподдержки и всё глухо, везде занято.
И глюки с роутером такие же как у Филипуса, интернет стал часто отваливаться. Начинает бесить.

Какой-то полтергейст. Даже онлайн техподдержка (http://www.briz.ua/help.html) молчит?

Filipus, а Вы можете именно в этот момент, когда у Вас "зависает интернет", обратиться в техподдержку? Или "зайти" на роутер и посмотреть. что творится.

iroot
09.12.2014, 22:45
Не надо, сосед у которого Бриз сам спрашивал у меня. А теперь спрашивает буду ли я менять провайдера, но я еще не решил.

Меняйте провайдера. Буду рад видеть Ваше нытьё в соседней ветке.

Invincible
10.12.2014, 00:02
А у меня сегодня первый день когда не было обрывов за последний месяц

Filipus
10.12.2014, 13:58
Меняйте провайдера. Буду рад видеть Ваше нытьё в соседней ветке.

Уважаемый, может все таки обойдемся без оскорблений??
Нытье это у Вас. Если люди платят, то должны получать соответствующую услугу. А если Вы работник Бриза, то не хуже меня знаете Ваши проблемы. Могу напомнить, о том, как Вы, работники, сами
недавно обсуждали вопрос, о переходе на другого провайдера.
Можете не отвечать на мой вопрос, я ответ и так знаю.
Проблемы не у меня а у Бриза.
А если Вы не работник Бриза, то тогда ваш троллинг, ни кому не интересен.
Писать надо по теме.

Filipus
10.12.2014, 14:04
А у меня сегодня первый день когда не было обрывов за последний месяц
К стати да, тоже сегодня работает нормально. Может услышали.

iroot
10.12.2014, 14:20
К стати да, тоже сегодня работает нормально. Может услышали.

Ну да, это работники облэнерго в тему заглянули и отреагировали)


Нытье это у Вас.
А то, у меня в доме ОДИН провайдер кабельного и интернета. И знаешь что, это БРИЗ!!! и это бомба. Всех как у людей, целый зоопарк, разнаые тарифы, а у меня бриза уже почти 8-м лет.


А если Вы работник
Моя работа с бризом никак не связана.

leshiy_odessa
10.12.2014, 14:38
Если люди платят, то должны получать соответствующую услугу.

Вы ошибаетесь, ЭТО НЕ ТАК! Все что вам должны написано в договоре. Пространные заявления мне все должны потому что я заплатил глубоко ошибочны.
Выше, вам совершенно верно предложили произвести единственное правильное и действительно работающее действие, а именно проголосовать гривней и уйти к другому провайдеру.

Мы все тут действительно переживаем, что у вас что то не в порядке и что то не работает. Но к сожалению вы не даете нам шанс вам помочь. Провайдер и техподдержка тоже не может вам помочь, потому что вы сами себе не хотите помочь.
Вы пишете пространные заявления — у меня не работает. НИ модель роутера, ни что в логах и т.д. Но зато вам хватает квалификации определить, что виноват БРИЗ.


Если ни чего не качать и не смотреть видео, может работать весь день без проблем, все шустро, а вот если запустить торент, может через час полтора зависнуть (не ПК а интернет). И это даже без роутера, надо вынуть провод или если через роутер, сделать сброс роутера.


У меня с логикой все в порядке, а у Вас со слухом? Я же написал, что три роутера одинаково глючат у меня и, одинаково не глючат у соседа на Киевстаре.

Я делал подключение и без роутера, создавал соединение PPPoE. Сразу все нормально, но периодически глючит, соединение вроде бы есть, а выхода на внешку нет. Надо вытащить провод, подождать немного и вставить обратно.
Такое было уже давно. Приходил год назад спец из Бриза, перепаковал разъем, перекинул пару в парадной. Помогло на один день, потом тоже самое. Раньше было реже, теперь чаще, особенно если смотреть видео онлайн.

Почему сейчас начало напрягать. Раньше ПК был подключен кабелем к роутеру и роутер стоял рядом, я просто периодически делал сброс, теперь роутер в коридоре, и каждый раз бегать, уже надоело.

Нет, серьезно, во всем этом виноват БРИЗ? Очевидно что у вас глючит комп или кабель комп<—>роутер. Ну например косяк с сетевой карточкой. Вы меняете роутер, но это до фени, потому как сетевая глючит. У вас стоит какой то галимый антивирус фаревол, который при диком количестве UTP пакетов вешает комп. Или у вас вирусок, которые сидит и что то делает кому плохо. И еще десяток причин, но все всем этом балагане должен разбираться БРИЗ? ВЫ серьезно!!!

Я могу еще раз тысячу раз написать 99.9% проблем с интернетом это проблемы на стороне пользователя или им искусственно созданные. И давайте, убедите меня что вы тот самый 0,1%



К стати да, тоже сегодня работает нормально. Может услышали.

:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:
:comando::comando::comando:
:shock::shock::shock:

Filipus
10.12.2014, 14:45
а у меня бриза уже почти 8-м лет.
.....

И , что? У меня кстати с 2005 года. До этого была Норма, перешел из-за того, что Бриз больше понравился.
Но религией не страдаю, будет глючить перейду на другого провайдера.



Моя работа с бризом никак не связана.
Тогда непонятно ваше рвение в защите. Написали бы, что у Вас все отлично и этого было бы достаточно.



Ну да, это работники облэнерго в тему заглянули и отреагировали).
Это, Вы уже совсем не в тему. Причем здесь Облэнерго, если инет отваливается когда есть свет и после переконекта в техподдержке, или чаще, передергиванием кабеля, появляется.

А если наличие интернета у провайдера зависит от работников Облэнерго, то это проблема провайдера, но не как не Облэнерго и тем более абонента, который исправно платит согласно договора.
В свое время Elan, так растерял всех своих клиентов.
На сегодняшний день, из-за экономического состояния в стране, такие компании держатся за счет количества абонентов. Если начнется массовый отток из-за некачественной услуги, они не выдержат конкуренции и развалятся.
Лично мне, как давнему пользователю Бриз, искренне жаль, что такое происходит, но все же ничего не держит, уйти на более комфортное обслуживание.

leshiy_odessa
10.12.2014, 15:25
А если наличие интернета у провайдера зависит от работников Облэнерго, то это проблема провайдера, но не как не Облэнерго и тем более абонента, который исправно платит согласно договора.



ВЫ никогда не задумывались почему платите 100 грн., а не 1000.
Вот когда вы будете платить как во всем мире по 50-100$, то тогда вам провайдер будет что то гарантировать. Заплатили на копейку, а требуете на рубль.

Хотите бесперебойной работы, добро пожаловать в бизнес абоненты. У вас будет персональный договор, энергонезависимая оптика, гарантированный uptime и т.д.

Еще раз прошу вас подумать над своими словами. Если вы взрослый человек, то возьмите в руки договор БРИЗа и перечитайте его.



Лично мне, как давнему пользователю Бриз, искренне жаль, что такое происходит, но все же ничего не держит, уйти на более комфортное обслуживание.

Расскажите мне пожалуйста у какого провайдера везде стоят ИБП, да к тому же выдерживающие несколько часов.



На сегодняшний день, из-за экономического состояния в стране, такие компании держатся за счет количества абонентов. Если начнется массовый отток из-за некачественной услуги, они не выдержат конкуренции и развалятся.



Хм, диванная аналитика? Вот вам реальный пример из жизни. Провайдер "Норма". Вот что только он не делал со своими клиентами. Он вытирал об них ноги, издевался как только мог. И что, он закрылся? Нет, он продолжает работать. А почему? А потому что я уже писал, что большинство людей настолько ленивы, что не хотят разбираться к кому перейти, они терпят суточные отсутствия интернет, глюки, которые длятся годами, хамское отношение техподдержки и т.д.
Вот вы например вместо того, что проголосовать гривней, пишете на форуме об своих проблема, но не пытаетесь их решить конкретными действиями, Вы надеетесь на чудо. Я напишу на форуме какой БРИЗ плохой провайдер и произойдет ЧУДО. Напишите нам, конкретно и подробно в чем проблема, что вы сделали, что проверили. Задайте нам конкретные вопросы. И вы не поверите, но вам помогут. Потому что у нас все отлично или некоторые из нас когда то тоже прошли через свои, локальные проблемы и их самостоятельно решили. Вот для чего эта ветка форума.

Черный_Рыцарь
10.12.2014, 17:20
Господа, а когда данный форум переехал с ТЕНЕТ Хостинга на немецкий хостинг?


Трассировка маршрута к forumodua.com [148.251.40.102]
с максимальным числом прыжков 30:

1 4 ms 2 ms 1 ms 192.168.0.1
2 2 ms 3 ms 1 ms 213.231.0.200
3 1 ms 1 ms 1 ms odessa1-xe-0-0-0-931.ett.ua [80.93.126.69]
4 31 ms 63 ms 31 ms fft-od.ett.ua [80.93.127.238]
5 38 ms * 44 ms decix-gw.hetzner.de [80.81.192.164]
6 39 ms 39 ms * core1.hetzner.de [213.239.245.6]
7 41 ms 42 ms 41 ms core21.hetzner.de [213.239.245.217]
8 41 ms 42 ms 42 ms juniper4.rz20.hetzner.de [213.239.245.242]
9 46 ms 45 ms 45 ms hos-tr3.ex3k19.rz20.hetzner.de [213.239.203.71]

10 42 ms 41 ms 41 ms hz-face-default.forum.od.ua [148.251.40.102]

Трассировка завершена.

leshiy_odessa
10.12.2014, 17:32
Господа, а когда данный форум переехал с ТЕНЕТ Хостинга на немецкий хостинг?

Тогда же, когда сменил доменное имя на — forumodua.com

Обычная практика от наезда. Приходит милиция и забирает все сервера на хостинге ТЕНЕТа, в том числе и других сайтов и компаний. А так пусть едут в Германию. :)
Вы наверно слышали про ex.ua? Ну так вот в Одессе тоже навалом политиков и бизнесменов, которые с удовольствием подгребут под себя форум.

Отобрать домен в od.ua тоже большого труда не составит.

Черный_Рыцарь
10.12.2014, 17:56
Тогда же, когда сменил доменное имя на — forumodua.com

Обычная практика от наезда. Приходит милиция и забирает все сервера на хостинге ТЕНЕТа, в том числе и других сайтов и компаний. А так пусть едут в Германию. :)
Вы наверно слышали про ex.ua? Ну так вот в Одессе тоже навалом политиков и бизнесменов, которые с удовольствием подгребут под себя форум.

Отобрать домен в od.ua тоже большого труда не составит.

Понятно. Слышал про ех.юа.

optysm
10.12.2014, 21:08
У меня бриз тоже монополист, но по поводу оптики претензий вообще нет. Глюков, кстати, то же нет (приятно удивлен). И думаю если были бы подобные глюки, то это не дало повода так жаловаться тут. За столько лет, впервые появились лаги и уже такая паника, ладно бы если это продолжать более месяца, тогда уже можно было бы поднимать шумиху. Вы не представляете чего я натерпелся на кабельном инете от бриза, за 150грн. скорость 3/0.5 и такая жесть, что врагу не пожелаешь, но единственное что, даже в таких условиях цена - скорость - качество, очень спасал пинг, пинг у бриза на высоте, а игры я люблю)))
Так что в данной ситуации я скорее за бриз, чем за паникеров. Проблемы могут быть у бриза, а может и вправду свет, не суть, главное что это впервые, а не постоянно-привычное явление.

p,s, а кабельное в последнее время не рябит, если б еще каналы не резали в пользу бегудям)) а dvb-c таки хромает.

4aba
11.12.2014, 18:36
Доволен оптикой в дом, в с. Корсунцы, все отлично, если вдруг обрыв то быстрое переподключение и обрыва не замечаешь (ну разве что ip сменится, после ddns и этого не замечаю), небольшая проблема появилась сегодня. UPS в шкафчике бриза держал оборудование около часа, а света не было около 2х. Надо бы батарей добавить)) могу предоставить (если у меня подходящие) в обмен на гигабитный порт(только для локалки,если это конечно возможно :-) )

P.S. думал написать в техподдержку, но надоело ждать + неудобно с телефона

Filipus
11.12.2014, 21:49
ВЫ..........
Вот когда вы будете платить как во всем мире по 50-100$...........
Данный аргумент, полный бред. Так говорят те, кто вместо того, что бы выполнять свою работу, ищет отмазки. По 50-100$ платят не во всем мире, а там где зарплатный уровень позволяет. Я конечно Вас понимаю, хотите получать как в Европе, а работать как "тут". Так не получится.

ВЫ..........
Вы надеетесь на чудо............
Я не надеюсь на ваше чудо, я только лишь подтвердил существование проблем в Бризе, участникам форума, которые задавали вопросы. Вы же пытаетесь говорить на белое- черное.

....Хм, диванная аналитика? Вот вам реальный пример из жизни............
Причем здесь "диванная"?!! И примеров мне не надо, я свою работу выполняю как положено, на, что имею достойную оценку не только по Украине но и за рубежом.Там шаровиков не любят. А вот вас , с вашей работой, уже давно отправили бы на вольные хлеба.

Не отвечайте, мне не интересно с Вами общаться.

tranzeet
11.12.2014, 22:15
Был очень хороший провайдер. Но за последние полгода - год очень сдал. Операторы некомпетентны (в чате пишут одно, одновременно по телефону говорят совсем другое), дозвонится на мобильные номера можно минимум с 20 раза, это при том что вызываю сразу с разных операторов.

Сейчас вообще красота, 8 часов днем интернетом пользоваться невозможно, свет отключают на 4 часа в одной половине дома, после включения отключают во второй, в которой находится оборудование, аккумулятор естественно отсутствует, несмотря на обещание оператора в течении дня-двух решить с ними вопрос.

Видать нужно менять провайдера, либо что-то у провайдера :old:)

Черный_Рыцарь
11.12.2014, 23:41
Был очень хороший провайдер. Но за последние полгода - год очень сдал. Операторы некомпетентны (в чате пишут одно, одновременно по телефону говорят совсем другое), дозвонится на мобильные номера можно минимум с 20 раза, это при том что вызываю сразу с разных операторов.

Сейчас вообще красота, 8 часов днем интернетом пользоваться невозможно, свет отключают на 4 часа в одной половине дома, после включения отключают во второй, в которой находится оборудование, аккумулятор естественно отсутствует, несмотря на обещание оператора в течении дня-двух решить с ними вопрос.

Видать нужно менять провайдера, либо что-то у провайдера :old:)

Ответ на ваш пост с одной из тем одесского провайдера на данном форуме.


Ребята, никто не будет ставит ИБП на домовые точки. Пару лет назад многие попробовали, обожглись и перестали. Купить ИБП за 1000 гривен (к примеру), поставить, содержать его (а это вам не тепленькая квартира, где срок службы аккумулятора - в разы больше), менять батареи стоит очень дорого. Один, два абонента у которых ИБП в квартирах - не помогают. Да и зачем вкладывать такие деньги, для того, что бы кто-то посидела на полчаса больше.
Тем более, все сейчас подключают бесплатно. Чего вы ждете? При цене кабеля в 4 гривны за метр, расходников, дороги и зарплаты - сами подумайте.
А ведь как работает любой провайдер (который бесплатно подключает) он рассчитывает на будущую окупаемость абонента. А абоненты сейчас все капризные и прыгают с провайдера на провайдер.
Подключайтесь по оптике за реальные деньги и требуйте качество.

leshiy_odessa
12.12.2014, 00:03
Да, когда нибудь у нас в домах будет GPON (http://uk.wikipedia.org/wiki/Gpon)

ATLANT1S
12.12.2014, 00:15
Да, когда нибудь у нас в домах будет GPON (http://uk.wikipedia.org/wiki/Gpon)
Ещё когда-нибудь у нас будут хорошие электросети.
Сегодня дважды рубили свет. Один раз включили, а напряжение было такое, что половина техники не работало. Даже лампочки не везде горели, а где горели - было как-то так (http://files.freks.webnode.com/200003341-e932eea2c7/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%2 0%282%29.JPG). У нас есть тема обсуждения облэнерго? А то у меня дома проектор дорогой стоит, ресивер музыкальный... И где качественное обслуживание, я вас спрашиваю?
Будет и дальше так продолжаться - уйду я от них. Запилю себе ветряк на крыше.

iroot
12.12.2014, 00:25
Ребята, никто не будет ставит ИБП на домовые точки. Пару лет назад многие попробовали, обожглись и перестали. Купить ИБП за 1000 гривен (к примеру), поставить, содержать его (а это вам не тепленькая квартира, где срок службы аккумулятора - в разы больше), менять батареи стоит очень дорого. Один, два абонента у которых ИБП в квартирах - не помогают. Да и зачем вкладывать такие деньги, для того, что бы кто-то посидела на полчаса больше.
Тем более, все сейчас подключают бесплатно. Чего вы ждете? При цене кабеля в 4 гривны за метр, расходников, дороги и зарплаты - сами подумайте.
А ведь как работает любой провайдер (который бесплатно подключает) он рассчитывает на будущую окупаемость абонента. А абоненты сейчас все капризные и прыгают с провайдера на провайдер.
Подключайтесь по оптике за реальные деньги и требуйте качество.

Прикольно. И чего теперь делать ? Сегодня звонил, сказали график утвержден минимум до НГ, а скорей всего на весь отопительный сезон. Так же знакомый работающий ТАМ сказал что фигней страдают, про экономию ничего не слышал, говорит как раньше кабеля палили и на медь сдавали так и работают. Выходит Януковича нехватает на этот 8-й парламент

Zefir
12.12.2014, 21:26
Ещё когда-нибудь у нас будут хорошие электросети.
Сегодня дважды рубили свет. Один раз включили, а напряжение было такое, что половина техники не работало. Даже лампочки не везде горели, а где горели - было как-то так (http://files.freks.webnode.com/200003341-e932eea2c7/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0%2 0%282%29.JPG). У нас есть тема обсуждения облэнерго? А то у меня дома проектор дорогой стоит, ресивер музыкальный... И где качественное обслуживание, я вас спрашиваю?
Будет и дальше так продолжаться - уйду я от них. Запилю себе ветряк на крыше.

А еще в банках валюту не продают, куда жаловаться? Звоню в НБУ, так там трубку не берут.

Черный_Рыцарь
12.12.2014, 22:02
А еще в банках валюту не продают, куда жаловаться? Звоню в НБУ, так там трубку не берут.

А у меня не выдержал ИБП с этими отключениями, куда жаловаться?

F720
12.12.2014, 23:22
А еще в банках валюту не продают, куда жаловаться?
Так надо было их припугнуть, что они так могут клиента потерять, сказать что пойдешь на "Книжку" или на "семерочку", они бы сразу зашевелились, может быть даже не пришлось бы напоминать, что клиент всегда прав...

ATLANT1S
12.12.2014, 23:44
А у меня не выдержал ИБП с этими отключениями, куда жаловаться?
Звоните производителю. Вы ведь заплатили деньги? Значит должен работать в любых условиях - при веерных отключениях, анархии и коммунизме.
Ставьте ультиматум: скажите, что если UPS не починят, то Вы на тайваньские перейдёте.

Черный_Рыцарь
13.12.2014, 01:34
Звоните производителю. Вы ведь заплатили деньги? Значит должен работать в любых условиях - при веерных отключениях, анархии и коммунизме.
Ставьте ультиматум: скажите, что если UPS не починят, то Вы на тайваньские перейдёте.

:rzhu_nimagu:
А если скажут переходите. Тогда что делать?:)

4aba
13.12.2014, 09:41
[оффтоп][сарказм]а мне зарплату задерживают, позвонил в казначейство, пожаловался, и они обещали на выходных выплатить[/оффтоп][/сарказм]

а по теме: Хочу в stat.briz.ua возможность менять мак адресс

silence!
13.12.2014, 11:50
http://www.telekritika.ua/rinok/2014-12-12/101511

и что означает эта новость на сайте бриза?
я так понимаю каналы Футбол 1 и Футбол 2 опять пропадут после Нового года

unreq
13.12.2014, 14:04
:rzhu_nimagu:
А если скажут переходите. Тогда что делать?:)
Как что? Заходить на форум и писать, что они не очень. :)

fantom
13.12.2014, 18:52
http://www.telekritika.ua/rinok/2014-12-12/101511

и что означает эта новость на сайте бриза?
я так понимаю каналы Футбол 1 и Футбол 2 опять пропадут после Нового годаС такими ценами обязательно пропадут и не только у Бриза.

Черный_Рыцарь
13.12.2014, 20:21
Как что? Заходить на форум и писать, что они не очень. :)

ИБП уже более 5 лет. Все гарантий и сроки службы вышли. Но до верных отключений света, ИБП работал как часы. Раз в месяц полная разрядка и зарядка, но свет тогда выключали раз в 2-3 месяца, а сейчас проста не успевает полностью зарядится между отключениями, вот и батарея накрылась.

leshiy_odessa
13.12.2014, 22:28
ИБП уже более 5 лет. Все гарантий и сроки службы вышли. Но до верных отключений света, ИБП работал как часы. Раз в месяц полная разрядка и зарядка, но свет тогда выключали раз в 2-3 месяца, а сейчас проста не успевает полностью зарядится между отключениями, вот и батарея накрылась.

Да нет, зарядиться он успеет, если вы купите новые аккумуляторы. Максимальный срок службы аккумуляторов 5 лет, но обычно уже через 3 года их меняют.

silence!
13.12.2014, 22:48
С такими ценами обязательно пропадут и не только у Бриза.

хороший будет тогда подарок под новый год от бриза, я думал они только повышением ценой в этом году обойдутся) а тут и еще один подарочек, спасибо тебе бриз!

fantom
14.12.2014, 00:32
хороший будет тогда подарок под новый год от бриза, я думал они только повышением ценой в этом году обойдутся) а тут и еще один подарочек, спасибо тебе бриз!
А при чем здесь Бриз? Стучитесь в ахметову контору.

unreq
14.12.2014, 01:38
хороший будет тогда подарок под новый год от бриза, я думал они только повышением ценой в этом году обойдутся) а тут и еще один подарочек, спасибо тебе бриз!

Божежтымой. Вроде и новость почитали, но все равно бриз виноват.
Вы, наверное, после поднятия цен на бензин, звоните дилеру вашей марки и возмущаетесь, мол, чо так дорого стало ездить в месяц по бензину.

Черный_Рыцарь
14.12.2014, 12:21
хороший будет тогда подарок под новый год от бриза, я думал они только повышением ценой в этом году обойдутся) а тут и еще один подарочек, спасибо тебе бриз!

Вы читали новость? Или только по посту, сделали вывод?