PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 304



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Soln
15.01.2010, 01:53
Итак Уважаемые родители которые водят или водили деток в садик № 304 давайте делиться опытом, не обижают ли наших деток за стенами сего здания, хороши ли им там спится, кушается, гуляется и играется. Вообщем давайте пообщаемся.

:king2: :girl_dance: :queen: :to_pick_ons: :party:

ОльгаУ
16.01.2010, 08:57
У меня малая в прошлом году выпускалась. Мы были у Людмилы Георгиевны и Ольги Александровны. Ребенок был в восторге. Нам сравнивать есть с чем, до этого ходили в 283. Сейчас малая постоянно просит, чтобы мы пошли повидаться с Л.Г. (О.А. переехала) Заведующая приятная женщина. В садике чисто. У нас в группе воспитатели всегда следили за детьми: все причесанные, умытые, накормленные и никаких сквозняков даже летом. Утренники всегда были хорошие. Людмила Георгиевна просто чудо, к каждому находила подход. Она кажется на следующий год будет набирать малышей.

Soln
16.01.2010, 10:33
Очень прияно слышать хороший отзыв :D
Мы сейчас в стадии оформления, нам три годика и думаю что на недельке уже начнем ходить.

Maylanda
25.01.2010, 18:39
если Вы попадете в 1 ясли то будите ходить с нами, правда название у нас маленькое но детки так как раз 2,9-3,2. Группой очень довольны, чисто, уютно . Наши девочки Аннушка и Алена очень хорошие, внимательные. Знаю одно если б сына обижали б, он туда не просился.

Soln
25.01.2010, 21:58
Нам заведущая сказала, что попадаем в младшую, но точно смогу завтра сказать, так как завтра иду уже писать заявление.

ew@
27.01.2010, 13:49
Моя дочка выпустилась в 2008 году из этого садика. Пока мы ходили в сад были ОЧЕНЬ довольны и сейчас частенько вспоминаем те золотые дни. Доча даже сейчас порой просится к любимым наставникам Зое Федоровне и Людмиле Николаевне. Детки у них всегда были и научены, и обласканы, к каждому был индивидуальный подход. Как они справлялись даже представить сложно, ведь детки все разные. Низкий поклон им, и дай им БОГ побольше здоровья.

Soln
27.01.2010, 13:53
Убеждаюсь в правельности выбора)
Планировали себе уже начать ходить, по пойдем с понидельника, как объяснила заведущая им удобно с нового месяца. Ну и отлично, мы пока научимся просыпаться во время)

Maylanda
28.01.2010, 12:31
Выбор правильный, а к кому попали?

Soln
28.01.2010, 14:43
Выбор правильный, а к кому попали?

пока не знаем, в понидельник буду знать

Maylanda
29.01.2010, 16:33
пока не знаем, в понидельник буду знать

удачи Вам в понедельник

Nastulya
01.02.2010, 15:34
Мамочки ,подкажите. Там просто с улицы можно зайти к заведующей или проканывает только блат? Сколько составляет первый взнос и в месяц выходит?
Заранее спасибо.

ew@
01.02.2010, 15:41
Мамочки ,подкажите. Там просто с улицы можно зайти к заведующей или проканывает только блат? Сколько составляет первый взнос и в месяц выходит?
Заранее спасибо.

Когда мы в сад пришли (ребенок сейчас уже во втором классе), то пришли прямо с улицы и без блата. Очередь есть, но это как в любом хорошем детском саду. Заведующая очень нормальная женщина. Подойдите к ней.

Nastulya
01.02.2010, 15:51
Когда мы в сад пришли (ребенок сейчас уже во втором классе), то пришли прямо с улицы и без блата. Очередь есть, но это как в любом хорошем детском саду. Заведующая очень нормальная женщина. Подойдите к ней.

Спасибо за ответ. А как ее зовут и когда она принимает?

Soln
04.02.2010, 11:59
Принимает заведущая по утрам, после обеда мало вероятности найти ее.
Предварительно позвоните: 47-75-74 или 47-75-34.
В самом садике как входите направо и первая дверь слева.

Царевна Будур
04.02.2010, 12:29
Спасибо за ответ. А как ее зовут и когда она принимает?
Татьяна Владимировна :shine:

kusya-od
19.02.2010, 10:04
Очень приятно почитать о приятных отзывах про 304 садик, мы на осень собираемся!:):D:D

ОльгаУ
19.02.2010, 18:51
Очень приятно почитать о приятных отзывах про 304 садик, мы на осень собираемся!:):D:D

Идите к Людмиле Георгиевне-не пожалеете.Для наших детей была второй мамой

Maylanda
22.02.2010, 13:52
Soln как у Вас дела, к кому в группу попали?

Soln
24.02.2010, 08:09
Мы попали к Алле Петровне и Светлане Викторовне в младшую группу № 9. Все хорошо, только пока парень мой немного расстраивается когда в садик заходим(. Говорит там мальчик плачит.

Царевна Будур
24.02.2010, 09:46
Мы попали к Алле Петровне и Светлане Викторовне в младшую группу № 9. Все хорошо, только пока парень мой немного расстраивается когда в садик заходим(. Говорит там мальчик плачит. ааа!! Ваш парень Илюша? ;)

Soln
24.02.2010, 10:25
ааа!! Ваш парень Илюша? ;)

да, да он самый)

Царевна Будур
24.02.2010, 10:35
да, да он самый) сегодня виделись с вами :)
привыкнет! Моя малая их очень любит. Когда болела - плакала, говорила, что за воспитательницами скучает :)

kusya-od
28.02.2010, 13:22
Идите к Людмиле Георгиевне-не пожалеете.Для наших детей была второй мамой
Будем знать, спасибо за совет.:)

Maylanda
05.03.2010, 12:52
Мы попали к Алле Петровне и Светлане Викторовне в младшую группу № 9. Все хорошо, только пока парень мой немного расстраивается когда в садик заходим(. Говорит там мальчик плачит.

здорово, она очень хороший воспитатель.

Всех с прошедшими утренниками :D:good:

Soln
06.03.2010, 08:02
Утренник был замечательным!
младшая группа)

erikaz
06.03.2010, 12:32
Моя дочка выпустилась в 2008 году из этого садика. Пока мы ходили в сад были ОЧЕНЬ довольны и сейчас частенько вспоминаем те золотые дни. Доча даже сейчас порой просится к любимым наставникам Зое Федоровне и Людмиле Николаевне. Детки у них всегда были и научены, и обласканы, к каждому был индивидуальный подход. Как они справлялись даже представить сложно, ведь детки все разные. Низкий поклон им, и дай им БОГ побольше здоровья.

Я присоединяюсь!!!!!! Мы очень по ним скучаем!!!!!!!!

Maylanda
07.03.2010, 16:20
Утренник был замечательным!
младшая группа)

ваша правда утренник очень понравился:D

marina15
25.03.2010, 16:09
В понедельник иду за путевкой!
скоро в сад!:D:D:D
девочки,как Ваши малыши прошли адаптацию,часто болеют???

Soln
25.03.2010, 21:03
В понедельник иду за путевкой!
скоро в сад!:D:D:D
девочки,как Ваши малыши прошли адаптацию,часто болеют???

в какую группу, к кому?
желаю вам спокойной даптации :angel:

marina15
25.03.2010, 22:07
в какую группу, к кому?
желаю вам спокойной даптации :angel:

не знаю еще в какую группу,сейчас в марте набирают,но мы пойдем за путевкой,а в сад наверно к маю!
спасибо!

Seiko
29.03.2010, 11:24
АААА!так это ваша младшая группа с нами старшими целый месяц тусовалась.Не всё так радужно мамочки.Кухня меня убивает-на завтрак-селедка.Я бы убила ту повариху кастрюлей за такие завтраки!А вобщем садиком довольны.

ATG85
31.03.2010, 09:05
Очень прияно слышать хороший отзыв :D
Мы сейчас в стадии оформления, нам три годика и думаю что на недельке уже начнем ходить.

и мы туда хотим оформляться:D:D!!!! уже праходим врачей.

ATG85
31.03.2010, 09:10
АААА!так это ваша младшая группа с нами старшими целый месяц тусовалась.Не всё так радужно мамочки.Кухня меня убивает-на завтрак-селедка.Я бы убила ту повариху кастрюлей за такие завтраки!А вобщем садиком довольны.

вы это видели или ребенок рассказывал?я вообще малому это не даю-ни на завтрак,ни на обед,НИКОГДА!

Царевна Будур
31.03.2010, 11:59
вы это видели или ребенок рассказывал?я вообще малому это не даю-ни на завтрак,ни на обед,НИКОГДА!

аллергик?

Seiko
31.03.2010, 12:10
я обычно имею привычку заглядывать в кастрюли,что нянечка несёт с кухни.никто из этого секрет не делает-можно всегда посмотреть что дети едят.сегодня была творожная запеканка-очень вкусная.

ATG85
31.03.2010, 12:30
аллергик?

не то чтобы... просто ему 3 с хвостиком и я считаю что детям в таком возросте еда типа селедки непонятного происхождения нежелательна! а еще как насмотришься умных програм,так хоть бери и с сабой ребенку в сад собирай еду...:shine:

ATG85
31.03.2010, 12:33
я обычно имею привычку заглядывать в кастрюли,что нянечка несёт с кухни.никто из этого секрет не делает-можно всегда посмотреть что дети едят.сегодня была творожная запеканка-очень вкусная.

хорошая привычка!!!:good::good::good:были в частном саду-и я прозрела от той еды каторую предложили деткам на обед!!!! поэтому решили что нет смысла переплачивать за "чстность"....

Soln
31.03.2010, 13:46
вы это видели или ребенок рассказывал?я вообще малому это не даю-ни на завтрак,ни на обед,НИКОГДА!

я лично видела, маленький кусочек каждому.

Soln
31.03.2010, 13:49
вы это видели или ребенок рассказывал?я вообще малому это не даю-ни на завтрак,ни на обед,НИКОГДА!

а вы скажите воспитателям, что можно давать ребенку, а что нет, меня например спрашивали.

igaidarzhi
31.03.2010, 14:13
Принимает заведущая по утрам, после обеда мало вероятности найти ее.
Предварительно позвоните: 47-75-74 или 47-75-34.
В самом садике как входите направо и первая дверь слева.

Это что каждый может с улици зайти в садик,и не кто не спросит кто такие и куда идете?:rtfm::(

Царевна Будур
31.03.2010, 14:38
Это что каждый может с улици зайти в садик,и не кто не спросит кто такие и куда идете?:rtfm::(

конечно, не спросит. Вы думаете, там охрана? Нету!

ОльгаУ
31.03.2010, 17:22
конечно, не спросит. Вы думаете, там охрана? Нету!

А вы во многих садах видели охрану? В этом саду в каждой группе дверь закрывается на замок, в некоторых группах бронированные двери. Возле каждой двери звонок.

Царевна Будур
31.03.2010, 18:01
А вы во многих садах видели охрану? В этом саду в каждой группе дверь закрывается на замок, в некоторых группах бронированные двери. Возле каждой двери звонок.

я как раз о том, что в садах обычно охраны нет. :dry:

Myrzilka
31.03.2010, 19:04
Прочитала очень хорошие отзывы о воспитателях и садике вцелом, а вот что на счёт питания можете рассаказать? Насколько плохо или хорошо? Спасибо..

ankap
31.03.2010, 19:21
на счёт селёдки все против, даже воспитатели, но только не поварихи виноваты, им дают меню по которому они готовят их дело маленькое, меню составлает медсестра а его заверяют в районо, повара там тоже отменные, стараются как лучше!

Царевна Будур
31.03.2010, 19:24
на счёт селёдки все против, даже воспитатели, но только не поварихи виноваты, им дают меню по которому они готовят их дело маленькое, меню составлает медсестра а его заверяют в районо, повара там тоже отменные, стараются как лучше!

ребёнок говорит, что вкусно :search:

Maylanda
31.03.2010, 19:45
на счёт селёдки все против, даже воспитатели, но только не поварихи виноваты, им дают меню по которому они готовят их дело маленькое, меню составлает медсестра а его заверяют в районо, повара там тоже отменные, стараются как лучше!

вот-вот по этому у нас сразу спросили давать детям селедку или нет. Все отказались ее и не дают.
А запеканка у них действительно супер.

Seiko
31.03.2010, 19:46
Это что каждый может с улици зайти в садик,и не кто не спросит кто такие и куда идете?:rtfm::(охраны нет,но каждая группа закрыта на замок и есть только звонок в дверь,иначе не попадете.Я так днем хотела кофточку занести,так пришлось на мобилку вызванивать-не открывали,теперь если хочу раньше забрать-предупреждаю что прийду.

Maylanda
31.03.2010, 19:48
Это что каждый может с улици зайти в садик,и не кто не спросит кто такие и куда идете?:rtfm::(

ага тот случай пройдешь мимо кухни не замеченным.
А так согласна с выше сказанным по этому поводу.

Soln
31.03.2010, 20:05
Это что каждый может с улици зайти в садик,и не кто не спросит кто такие и куда идете?:rtfm::(

Почему не спросят? спросят! Как только вас заметит кто то сразу спросят!

marina15
31.03.2010, 20:34
Почему не спросят? спросят! Как только вас заметит кто то сразу спросят!

100%!я только зашла в сад,меня сразу девочки с кухни распросили куда и к кому я!?

ankap
01.04.2010, 19:43
ребёнок говорит, что вкусно :search:
поэтому это на любителя и всё же я считаю что совсем маленьким ещё ранова-то давать, мало ли косточки там не выбирают полностью:)

marina15
06.04.2010, 11:02
Сегодня была в садике,внесла внос,+ документы!скоро пройдем мед.комиссию и идем!Думаю в мае отдам!
Заведующая мне понравилась,приятная женщина!:good:
мамочки,а ну напишите мне в личку,как звать нашу заведующую и сколько в месяц оплата за садик?

igaidarzhi
06.04.2010, 17:03
Поделитесь со мной пожалуйста информацией,сколько составил взнос и какие документы вы приносили?(В ЛС)
Зарание СПАСИБО!!!:rose:

marina15
06.04.2010, 17:04
Поделитесь со мной пожалуйста информацией,сколько составил взнос и какие документы вы приносили?(В ЛС)
Зарание СПАСИБО!!!:rose:

написала в лс!

kusya-od
07.04.2010, 19:01
И я общалась с заведующей, очень приятная женщина, на лето собираемся в садик.

хочу знать
14.04.2010, 21:16
на счёт селёдки все против, даже воспитатели, но только не поварихи виноваты, им дают меню по которому они готовят их дело маленькое, меню составлает медсестра а его заверяют в районо, повара там тоже отменные, стараются как лучше!

совершенно согласна,у поваров выхода нет,они готовят по затверждённому меню,по-этому кострюлей по голове я думаю,они не заслуживают))))):)

Au
18.04.2010, 20:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь идти: к заведующей (и с чем) или в администрацию. Спасибо.

marina15
18.04.2010, 20:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь идти: к заведующей (и с чем) или в администрацию. Спасибо.

вначале в администрацию вставать на учет,атолько потом к заведующий!

igaidarzhi
22.04.2010, 16:56
Мамочки поделитесь информацией,как в этом саду,по поводу прививок.Кто-то устроил ребенка без прививок в сад?

Maylanda
22.04.2010, 21:51
Мамочки поделитесь информацией,как в этом саду,по поводу прививок.Кто-то устроил ребенка без прививок в сад?

Наш сад курирует, заведующая досадовского отделения, которая подписывает медкомиссию. Если она подпишет я думаю никаких проблем не должно быть. Те прививки которые сыну делали теперь, мы в саду не делали. Написали заявление и нам оставляют записки типа сделайте ту или иную прививку.

Au
24.04.2010, 13:48
Скажите пожалуйста, какую сумму составляет вступительный взнос, и с какими ещё возможными оплатами придётся столкнуться.

marina15
24.04.2010, 13:57
Скажите пожалуйста, какую сумму составляет вступительный взнос, и с какими ещё возможными оплатами придётся столкнуться.

написала в личку!

Au
24.04.2010, 14:04
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: количество детей в группе (нам 4 года)

marina15
24.04.2010, 17:10
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: количество детей в группе (нам 4 года)

не знаю!так как мы еще не ходим,только подали документы!

yujanka
17.05.2010, 22:03
Скажите пожалуйста, какую сумму составляет вступительный взнос, и с какими ещё возможными оплатами придётся столкнуться.
1500 грн единоразово и около 200 в месяц

Мамочки ,подкажите. Там просто с улицы можно зайти к заведующей или проканывает только блат? Сколько составляет первый взнос и в месяц выходит?
Заранее спасибо.
я так поняла, что заведующая (во всех садах) сейчас ничего не решает в плане продвижения по очереди....

Карма
19.05.2010, 10:46
yujanka, это вступительный с очередью или без?)

marina15
19.05.2010, 10:47
yujanka, это вступительный с очередью или без?)

конечно с очередью!

Карма
19.05.2010, 11:08
мда, мне нравится что такие суммы уже становятся нормой при поступлении в сад. Ваш восклицательный знак, тому подтверждение. Только вот я никак не пойму, почему? Тем более, если ребенок идет в сад в порядке очереди.

просто мысли вслух,конечно же..

marina15
19.05.2010, 11:16
мда, мне нравится что такие суммы уже становятся нормой при поступлении в сад. Ваш восклицательный знак, тому подтверждение. Только вот я никак не пойму, почему? Тем более, если ребенок идет в сад в порядке очереди.

просто мысли вслух,конечно же..

Ну вот как.
Государство денег мало выделяет сед.садам,а на эти деньги там и ремонт делают и детские группы обновляют.То что это уже норма как здрасте-правда!

yujanka
19.05.2010, 22:22
yujanka, это вступительный с очередью или без?)


мда, мне нравится что такие суммы уже становятся нормой при поступлении в сад. Ваш восклицательный знак, тому подтверждение. Только вот я никак не пойму, почему? Тем более, если ребенок идет в сад в порядке очереди.

просто мысли вслух,конечно же..

я думаю у тех у кого действительно нет такой возможности,деньги не требуют,тк это подсудное дело...официально это благотворительность,те добровольное пожертвование...

ellastochka
20.05.2010, 14:00
я думаю у тех у кого действительно нет такой возможности,деньги не требуют,тк это подсудное дело...официально это благотворительность,те добровольное пожертвование...

Я не давала вступительный взнос,но у меня многодетная семья.Но при поступлении заведующая спрашивала сколько деток и сколько мы можем дать на садик так чтобы это не сложно было для семьи.Мы все люди,не надо бояться говорить о своих проблемах.Заведующая очень хороший человек.Если вы не можете помочь садику,тем вступительным взносом,скажите об этом и помогите им как можете,ведь это действительно должно быть на добровольной основе.

marina15
20.05.2010, 14:21
Я не давала вступительный взнос,но у меня многодетная семья.Но при поступлении заведующая спрашивала сколько деток и сколько мы можем дать на садик так чтобы это не сложно было для семьи.Мы все люди,не надо бояться говорить о своих проблемах.Заведующая очень хороший человек.Если вы не можете помочь садику,тем вступительным взносом,скажите об этом и помогите им как можете,ведь это действительно должно быть на добровольной основе.

я спросила,она мне сумму сказала,я и дала!так наверно большинство дают!

Soln
20.05.2010, 23:31
я спросила,она мне сумму сказала,я и дала!так наверно большинство дают!

ну не знаю....
я тоже спросила, она сказала, сколько можете.

Царевна Будур
21.05.2010, 00:15
Я не давала вступительный взнос,но у меня многодетная семья.Но при поступлении заведующая спрашивала сколько деток и сколько мы можем дать на садик так чтобы это не сложно было для семьи.Мы все люди,не надо бояться говорить о своих проблемах.Заведующая очень хороший человек.Если вы не можете помочь садику,тем вступительным взносом,скажите об этом и помогите им как можете,ведь это действительно должно быть на добровольной основе.

и у меня было именно так! И дала я, сколько смогла. Но зато методист, когда заведующей не было на месте, назвала сумму вполне определённую и бОльшую, чем я считала нужным выделить. Когда же вернулась зав., я ей сказала о сумме, названной методистом, и что я НЕ могу столько выделить на сад. Заведующая (и это было видно) устыдилась, сказала, что у них такой таксы нет, и никакой вообще таксы нет! Сколько сможете, мол, столько и хорошо!:)

Sash@
21.05.2010, 22:37
Моей знакомой озвучили сумму в таком контексте: "вы же понимаете, может прийти многодетная мать - вас подвинут, мать одиночка - вас подвинут... " В общем девочка не торговалась, ей еще сказали, что взнос можно осуществить в несколько этапов... Нам идти в следующем году - надеюсь, что благотворительность не поднимется в цене :).

Soln
22.05.2010, 00:24
Моей знакомой озвучили сумму в таком контексте: "вы же понимаете, может прийти многодетная мать - вас подвинут, мать одиночка - вас подвинут... " В общем девочка не торговалась, ей еще сказали, что взнос можно осуществить в несколько этапов... Нам идти в следующем году - надеюсь, что благотворительность не поднимется в цене :).

сумма эта растет каждый год.

nina0
08.08.2010, 13:59
У меня сестра ходит в 260 там взнос 2 года назад был вполне конкретный 1500 грн. (она говорила что мать одиночка и не может заплатить такую сумму, на это намекнули что тогда места не окажется), она стояла с рождения в очереди. А моя кума хотела определить своего сына, стала на очередь, и начала возмущаться почему так дорого. И когда она через пол года пришла ей сказали что её очереди прошла и мест нет. Хотя по поводу моего племянника сказали возьмут в любое время, как только заплатим. Сейчас там взнос 2500 грн. , я хотела свою девочку туда определить но это просто огромная сумма для нас. Так что теперь присматриваемся к 304. Он ещё и ближе всего.

marina15
08.08.2010, 14:16
У меня сестра ходит в 260 там взнос 2 года назад был вполне конкретный 1500 грн. (она говорила что мать одиночка и не может заплатить такую сумму, на это намекнули что тогда места не окажется), она стояла с рождения в очереди. А моя кума хотела определить своего сына, стала на очередь, и начала возмущаться почему так дорого. И когда она через пол года пришла ей сказали что её очереди прошла и мест нет. Хотя по поводу моего племянника сказали возьмут в любое время, как только заплатим. Сейчас там взнос 2500 грн. , я хотела свою девочку туда определить но это просто огромная сумма для нас. Так что теперь присматриваемся к 304. Он ещё и ближе всего.

не знаю можли в этой теме писать о сумме,так что напишу в личку.

LANOCHCA
08.08.2010, 17:19
девочки,подскажите,слышала,что в садике формируется группа какая-то платная для 3-леток,кто что знает???стоим в очереди ,но сомневаюсь ,что по очереди реально попасть....буду очень признательна за инфу.

marina15
08.08.2010, 22:33
Нам 3,8 и я об этом не слышала.
А у нас пренеприятнейшая нововсть, мы ходим в младшую группу и вот принесли из садика ветрянку, так, что мамы готовьтесь отпрашиваться на работе.

Вы знаете-все таки ре должен детской болячкой переболеть в саду-ему ж легче ее перенести тогда!
Поправляйтесь!:rose::rose:

пы.сы.личный вопрос-как долго Ваш малыш приносил с сада вирусы и часто ли?так этих болячек боюсь....

Soln
08.08.2010, 23:10
Вы знаете-все таки ре должен детской болячкой переболеть в саду-ему ж легче ее перенести тогда!
Поправляйтесь!:rose::rose:

пы.сы.личный вопрос-как долго Ваш малыш приносил с сада вирусы и часто ли?так этих болячек боюсь....

Такая серьезна первая, а сопли периодически нас находят, но тут трудно понять или кондиционеры магазинные или детский садик или детки на площадке, а вот с ветрянкой точно знаю, что садиковская, так как не общались, в магазины не ходили, на площадках небыли, только садик.

С Вами полностью согласна по поводу переносимости болезни в раннем возрасте, просто предупредила мам, знаю, что меня будут читать мамы детей с нашей группы.

Maylanda
09.08.2010, 19:58
девочки,подскажите,слышала,что в садике формируется группа какая-то платная для 3-леток,кто что знает???стоим в очереди ,но сомневаюсь ,что по очереди реально попасть....буду очень признательна за инфу.

первый раз слышу о платной группе. Знаю открывают совсем новую группу для деток от 3-х лет, это факт.
За более подробной информацией идите к заведующей, она вышла уже из отпуска.

Maylanda
09.08.2010, 20:06
просто предупредила мам, знаю, что меня будут читать мамы детей с нашей группы.
Как Ваш малыш себя чувствует?
Как не хочется ветрянки:stop:

marina15
09.08.2010, 21:18
первый раз слышу о платной группе. Знаю открывают совсем новую группу для деток от 3-х лет, это факт.
За более подробной информацией идите к заведующей, она вышла уже из отпуска.

да вышла,уже сегодня с ней пообщалась,идем в сад.

Maylanda
10.08.2010, 13:49
да вышла,уже сегодня с ней пообщалась,идем в сад.

а в какую группу идете? и к кому попали?

marina15
10.08.2010, 15:08
а в какую группу идете? и к кому попали?

в младшую,но честно?-не знаю еще к кому,как пойдем-отпишусь.

Soln
11.08.2010, 18:41
Пока все обошлось, не ветрянка, а такая потничка с аллергией опсыпало.

ОльгаУ
15.08.2010, 23:05
в младшую,но честно?-не знаю еще к кому,как пойдем-отпишусь.

Попытайтесь попасть к Людмиле Георгиевне

Ромка
16.08.2010, 08:23
Девочки, подскажите, кто-то был в группе у Людмилы Исаковны? Как она вам?

marina15
16.08.2010, 08:36
Попытайтесь попасть к Людмиле Георгиевне

Спасибо,если бы от меня зависило,но попробую!

Царевна Будур
16.08.2010, 10:28
Девочки, подскажите, кто-то был в группе у Людмилы Исаковны? Как она вам?

мы не в её группе, но я часто слышу, как она с детками общается. Как со взрослыми! Я бы сказала резковатая :shine: требовательная :shine: Вполне может быть, что каким-то детям именно такой воспитатель и нужен :search: Но, конечно, подробней расскажут мамы именно этой группы

Ромка
16.08.2010, 12:00
Может кто-то есть из третьей группы? Там Наташа, только из декрета. У Нас выбор, или Людмина Исаковна или она. Не можем определится.

Maylanda
17.08.2010, 16:23
Может кто-то есть из третьей группы? Там Наташа, только из декрета. У Нас выбор, или Людмина Исаковна или она. Не можем определится.

Мы у Наташи, первые впечатления очень хорошие внимательная, за 2 день посещения много чего спросила про малого, того что я не вспомнила сказать. Сынишке она тоже понравилась. Мы выбрали Наташу и я не жалею.:rose:

marina15
18.08.2010, 12:03
Только что вернулась из сада,отнесла мед.осмотр,все завтра наш первый день в саду.


а в какую группу идете? и к кому попали?
в 6 группе мы.у Людмилы Искавны.

Попытайтесь попасть к Людмиле Георгиевнене можем попасть к ней,так как ее переводят в старшую группу.


Девочки, подскажите, кто-то был в группе у Людмилы Исаковны? Как она вам?

Мы у нее,так что будем держаться вместе.

Ну рассказывайте как она Вам?

поговарила о ней с заведующей,да та потвердила,что она строгая,говорит,что она хорошо занимается с детками и дети после нее очень даже хорошо себя чцвтвуют и уверенно,в первом классе,говорит,что такая воспитатель-то что нужно.А мы как раз очень не послушные,может хоть как то изменимся?

ATG85
23.08.2010, 12:08
Мы у Наташи, первые впечатления очень хорошие внимательная, за 2 день посещения много чего спросила про малого, того что я не вспомнила сказать. Сынишке она тоже понравилась. Мы выбрали Наташу и я не жалею.:rose:

сколько дней ходите? и сколько человек в группе? вы с 16 числа вышли? это те 2 новые группы,которые набирали? и еще 2 с 1 сентября? возраст какой преобладает? мы тоже должны были пойти 16 в сад,но затянули с камиссией! спасибо!

marina15
23.08.2010, 12:47
сколько дней ходите? и сколько человек в группе? вы с 16 числа вышли? это те 2 новые группы,которые набирали? и еще 2 с 1 сентября? возраст какой преобладает? мы тоже должны были пойти 16 в сад,но затянули с камиссией! спасибо!

мы пошли типа с 16-го и попали к Исаковне.

ой,проходили только 2 дня и все,заболели:(

ATG85
23.08.2010, 12:59
вот и я именно этого боюсь... а сколько чел в группе?

marina15
23.08.2010, 14:18
вот и я именно этого боюсь... а сколько чел в группе?

Вы у кого в группе?
у нас вроде пока 24 человека.
А как я этого боюсь.......у меня ж еще и мелкий,закоторого я переживаю,что бы не хватанул.

marina15
23.08.2010, 18:30
девочки, так есть новая группа?? можно попробовать устроится?

в смысле новая???,вообще 2 новых младших,насколько мне известно,раньше было 2,сейчас 4.
при мне ни раз просились без очереди-не проканывало,вы стоите в очереди?идите!не стоите-не знаю.

Maylanda
24.08.2010, 11:39
девочки, так есть новая группа?? можно попробовать устроится?

если подойдете думаю Вас не побью за то что пришли и спросили, а вось и повезет если на очереди не стояли. Смотря сколько вашему дитю лет , есть группы в которых недобор там детки от 4 лет с хвостиками.

ATG85
24.08.2010, 11:41
девочки, так есть новая группа?? можно попробовать устроится?

их 4 новых набирают..

Maylanda
24.08.2010, 11:42
мы пошли типа с 16-го и попали к Исаковне.

ой,проходили только 2 дня и все,заболели:(

легкой Вам адаптации, поправляйтесь. :rose:

ATG85
24.08.2010, 11:45
если подойдете думаю Вас не побью за то что пришли и спросили, а вось и повезет если на очереди не стояли. Смотря сколько вашему дитю лет , есть группы в которых недобор там детки от 4 лет с хвостиками.

нам 3.9 и мы хотели в группу на первое сентября которым от 4 до 5! и заведующая когда малого увидела,тоже сказала ч то нам туда,но потом мы с ней поговорили и обоюдно решили начать с младшей и если что,то переведемся! но набирают как нам сказала заведующая,4 новые группы деток 3-4 года! 2 вышли с 16 августа и 2 на первое сентября.

Maylanda
24.08.2010, 11:48
нам 3.9 и мы хотели в группу на первое сентября которым от 4 до 5! и заведующая когда малого увидела,тоже сказала ч то нам туда,но потом мы с ней поговорили и обоюдно решили начать с младшей и если что,то переведемся! но набирают как нам сказала заведующая,4 новые группы деток 3-4 года! 2 вышли с 16 августа и 2 на первое сентября.

Да я с Вами согласна, одна группа та которая в мае выпустилась и одна совсем новая( кто там будет воспитателем и с какого возраста на сколько я поняла они еще не решили).

Карма
24.08.2010, 12:25
несколько дней подходила на той неделе, никак застать не могла...

marina15
24.08.2010, 12:58
А кто водит деток в группу с 2 до 3? К кому лучше попасть в группу?

мы после 3-х,но я видела списке,так сами распределили кто к кому.

с 2 до 3-это вообще ясли и там всего одна группа,так что выбирать не прийдется.

Maylanda
24.08.2010, 19:33
А кто водит деток в группу с 2 до 3? К кому лучше попасть в группу?

мы добросовестно проходили год в ясли, что воспитатель , что няня очень хорошие. Если ничего не измениться то легкой вам адаптации.

Maylanda
24.08.2010, 19:35
несколько дней подходила на той неделе, никак застать не могла...

лучше идти утром к 8, больше шансов застать.

Карма
25.08.2010, 22:30
была сегодян в РОНО, дали "зеленый свет"... завтра хочу услышать о таком и с уст заведующей.

нам 3,8. :)


девочки, прочитала объявление пока ждала зав., что питание 20 грн в день?? О_0. Это получается свыше 400 грн только на еду??

ATG85
26.08.2010, 08:19
была сегодян в РОНО, дали "зеленый свет"... завтра хочу услышать о таком и с уст заведующей.

нам 3,8. :)


девочки, прочитала объявление пока ждала зав., что питание 20 грн в день?? О_0. Это получается свыше 400 грн только на еду??

11гр день насколько я знаю. а вы в какую хотите возростную группу? нам 3.9 и мы идем в группу 3-4года с 1 сентября. ходили вчера и с заведующей немогли решить куда же нам идти и решили прити 1 сентября.

marina15
26.08.2010, 08:41
11гр день насколько я знаю. а вы в какую хотите возростную группу? нам 3.9 и мы идем в группу 3-4года с 1 сентября. ходили вчера и с заведующей немогли решить куда же нам идти и решили прити 1 сентября.

к кому попадаете?

ATG85
26.08.2010, 11:28
соственно думали в 3-ю,но какая там будет а 1 сентября глянем на воспитателя и если что останемся в 3-ей! а вы?

Карма
26.08.2010, 11:31
девочки, кто идет с 1-го числа в группу?? стукните плз в личку, хочу пару вопросиков задать)


Спасибо!

marina15
26.08.2010, 11:42
соственно думали в 3-ю,но какая там будет а 1 сентября глянем на воспитателя и если что останемся в 3-ей! а вы?

мы попали в 6-ю.(пошли с 16 августа)

kusya-od
26.08.2010, 12:32
Мы сегодня ходили первый день в ясли , были там 1 час, первый день обошолся без слез, но воспитательница мне показалась не внимательной и какойто ровнодушной.( может это так сразу, потом будет все иначе).

Maylanda
26.08.2010, 16:26
соственно думали в 3-ю,но какая там будет а 1 сентября глянем на воспитателя и если что останемся в 3-ей! а вы?

будем ждать Вас у себя:rose:

Maylanda
26.08.2010, 16:26
Мы сегодня ходили первый день в ясли , были там 1 час, первый день обошолся без слез, но воспитательница мне показалась не внимательной и какойто ровнодушной.( может это так сразу, потом будет все иначе).

я думаю это из-а того что идут все новые детки, к ним нужно привыкнуть.

ATG85
26.08.2010, 21:11
будем ждать Вас у себя:rose:

вашего малыша Костю видели,бегал с обручем и еще с одним мальчиком! а тот и кашлял и сопли вытирал1 мы пока к такому не привыкли и поэтому близко знакомиться в группу не пошли! с 1 сентября посмотрим на возрост другой группы и решим. а ваш говорит как? там было около 10 детей(когда мы стояли на улице с ними)и никто из деток нормально не говорил...:(и мой почемуто решил пойти знакомиться со средней группой! с 4 до 5 лет!:search::shine:

Maylanda
30.08.2010, 05:36
вашего малыша Костю видели,бегал с обручем и еще с одним мальчиком! а тот и кашлял и сопли вытирал1 мы пока к такому не привыкли и поэтому близко знакомиться в группу не пошли! с 1 сентября посмотрим на возрост другой группы и решим. а ваш говорит как? там было около 10 детей(когда мы стояли на улице с ними)и никто из деток нормально не говорил...:(и мой почемуто решил пойти знакомиться со средней группой! с 4 до 5 лет!:search::shine:

Ну я можна сказать не привыкла но уже смерилась с этим. Сына разговаривать только членораздельно нормально начал, у нас все так что я что муж, поздно говорить начинали.

Карма
31.08.2010, 12:25
Девочки, кто идет в группу с 1-го?) группа вроде №11



И к старожилам вопрос, кто-то что-то знает о воспитателе Оксана Александровна...


спасибище!

kusya-od
01.09.2010, 12:53
Были уже 5 день в саду(ясли), сегодня оставались на обед, ребенку нравится, и мама довольно, что все проходит без слез и истерик!!!!

ATG85
01.09.2010, 21:34
кто ходил сегодне в 11гр? как впечатления?

Карма
03.09.2010, 13:43
Девочки, кто в 11 группе, давайте знакомиться) (можно и в личке ;) )

marina15
03.09.2010, 17:27
кто у Исаковны??в 6-й?

МАХИТО
05.09.2010, 18:28
Хочу обратится к родителям, дети болеют не по вине воспитателя,а по вине родителей.:-( т.к родители считают если ребенок кашлянул 1 , 2 раза также чихал пару раз то ребенок здоров, но родители все равно ведут в детсад .. при этом не задумываясь о том, что это легкая простуда и при этом дети заражают других деток, а родители тех деток - ВИНЯТ ВОСПИТАТЕЛЯ !!!!!!!! И еще одно .. когда ребенок болел длительное время и сразу после выздоровление мамы спешат отвести в детсад, но это неверное решение -надо провести адаптацию ребенка дома(хотя бы недельку)НЕ ВИНИТЕ ТЕХ КТО НЕ ВИНОВАТ!!!!!

МАХИТО
05.09.2010, 18:32
кто у Исаковны??в 6-й?
а вы мамочка чьего ребенка..)))

marina15
05.09.2010, 19:08
Хочу обратится к родителям, дети болеют не по вине воспитателя,а по вине родителей.:-( т.к родители считают если ребенок кашлянул 1 , 2 раза также чихал пару раз то ребенок здоров, но родители все равно ведут в детсад .. при этом не задумываясь о том, что это легкая простуда и при этом дети заражают других деток, а родители тех деток - ВИНЯТ ВОСПИТАТЕЛЯ !!!!!!!! И еще одно .. когда ребенок болел длительное время и сразу после выздоровление мамы спешат отвести в детсад, но это неверное решение -надо провести адаптацию ребенка дома(хотя бы недельку)НЕ ВИНИТЕ ТЕХ КТО НЕ ВИНОВАТ!!!!!
тоже согласна!


а вы мамочка чьего ребенка..)))
я мама -Ксюшки,вроде там еще есть Ксюша!
мы сейчас на лечении!
вы тоже у Людмилы Исаковны?
мне она очень нравиться,такая хорошая воспитатель,я боялась к ней идти,но не жалею!
она каждого ребенка обнимет,утешит, поговорит,объяснит,ну вообщем я очень довольна!
На мою Ксюшку говорит-мой белый одуванчик:):shine::rolleyes:так приятно!
хороший человек она!
а Вы мама кого?

МАХИТО
05.09.2010, 19:17
Я мама с з-ей групы..)))но просто много знаю про Людмилу Исаковну..))одним словом хороший человек..)))

marina15
05.09.2010, 19:18
Я мама с з-ей групы..)))но просто много знаю про Людмилу Исаковну..))одним словом хороший человек..)))

100%

п.с. тогда мы с Вами не пересечемся!

Карма
06.09.2010, 12:00
Мы сегодня первый день были в 11 группе) Сыну понравилось) завтра уже оставлю на обед

Ольга_4
24.09.2010, 16:54
Мы выпустились 2 года назад. Садиком осталась очень довольна. В последней группе сидели 2 года (рано было идти в школу). С 3 лет были У Оксаны Николаевны. Она мне очень понравилась. В группе была дисциплина, очень хорошо подготовила деток к школе. Разговаривает только на укр. языке, так что детки без проблем учатся в укр. школах. На следующий год попали к Галине Викторовне - разброд и шатание. Во время тихого часа на 1 этаже детки спать не могли, т.к. наши чада веселились на 2. Моя дочка за год изменилась до неузнаваемости, стала без тормозов.

Maylanda
25.09.2010, 17:07
Мы сегодня первый день были в 11 группе) Сыну понравилось) завтра уже оставлю на обед

как у вас дела?

Карма
25.09.2010, 18:25
спасибо) ходим)

ATG85
25.09.2010, 21:12
а мы болеем!!!!!...................... в понедельник к врачу лору пойдем!!! надеюсь пустит в сад! а то вовчик каждый день спрашивает идем ли мы в сад! вроде привыкает,но нехочет там быть без меня!...

kusya-od
28.09.2010, 08:45
Мы вот начали привыкать к садику, уже 3 день остаемся на сон.

Ната08
28.09.2010, 20:31
мы были в 304-м Мне не понравилось,что когда я зашла на территорию,то с левой стороны от меня гуляла группа,я так поняла,младшая, без воспитателя,одна девочка прогуливалась возле калитки,дети естественно делали, что хотели...я спросила,где воспитатель,они ответили она ушла в группу, 10минут простояли, воспитательница не вернулась...

quartz2000
28.09.2010, 22:24
Были сегодня у зав. очень внимательная и прияная.Садик тоже произвел впечатление уютного и ухоженого все чистенько, ровные дорожки,в помещениях приличный ремонт.
Подскажите, кто недавно поступал какой вступительный взнос?(в личку)
Еще как зимой, в групах не холодно?Спасибо.

Maylanda
01.10.2010, 05:21
Еще как зимой, в групах не холодно?Спасибо.

Зимой как и везде, по словам заведующей повезло 11 группе там сменили радиаторы. :rose:

Maylanda
01.10.2010, 05:22
спасибо) ходим)

молодцы У Вас и няня и воспитатель хорошие.

quartz2000
01.10.2010, 22:23
Зимой как и везде, по словам заведующей повезло 11 группе там сменили радиаторы. :rose:
Спасибо.:rose::rose:

Soln
14.10.2010, 16:05
Утренник был в среду, нас не было, мы заболели, а кто был, напишите как, что понрвилось.

marina15
14.10.2010, 17:34
Утренник был в среду, нас не было, мы заболели, а кто был, напишите как, что понрвилось.

мы тоже заболели!
могу сказать что утренник младших групп проходил при закрытых дверях(без родителей),родителей приглашали только в старшие группы!
так что многого Вам не напишут.

Карма
14.10.2010, 18:33
у нас пока вообще праздника не было, сегодня наши детки ходили смотреть на другую младшую группу..

ATG85
14.10.2010, 21:31
а мы все еще болеем.... а как там в нашей группе дела обстоят? малый вчера дома показывал и застовлял бабушку выполнять танцевальные движения,которые они учили на танцах!! но пока садик нам не светит! до средины след. недели а то и еще до следующей!!

Карма
14.10.2010, 21:52
мы же вроде вас во вторник видели... мы просто только в понедельник приехали, поэтому не пошли

выздоравливайте! вам привет большой))

ATG85
14.10.2010, 21:55
после вторника и проснулись ахрипшие.. лечимся.. вам тоже приветик..

Maylanda
15.10.2010, 11:02
Утренник был в среду, нас не было, мы заболели, а кто был, напишите как, что понрвилось.

У нас был утренник вчера, всю красоту увидим на следующей не неделе на диске, в костюмах детки были супер. Наша воспитатель довольна как прошел утренник.
Всем деткам что болею поправляйтесь скорее. :rose::rose::rose:

Карма
15.10.2010, 11:32
кто-то снимал? видео?

Maylanda
15.10.2010, 19:11
кто-то снимал? видео?

Да в саду работает фотограф и камера Ю.Коханский. Не плохо было на 8-марта, посмотрим что он теперь сделает.

Maylanda
15.10.2010, 19:12
Ну сами понимаете, группа вправе пригласить кого угодно кто ем подходит.

Lenusy@
26.10.2010, 15:39
Девчёнки поделитесь впечатлениями о садике? Меня интерисует ясельная группа? Сколько человек, как воспитатели, нянечки? Как питание? Со скольки берут?

kusya-od
26.10.2010, 19:26
Мы ходим в ясли почти 2 месяца с перерывами, ходят небольше 13-15 человек. Воспитатель и нянечка мне нравятся. По поводу питание неочень, в один день могут быть каши три раза в день.

Novka
16.11.2010, 12:47
Мы тоже ходим в ясли! :D Пошли мы отличненько, а через недельку поняли в чем дело, но слезы у нас были недолго, пока не пришла девочка сильно плачущая и малая поняла, что той надо внимание Алены больше и с этих, пор, можно сказать, мы нормально и без слез остаемся. Алена внимательная и ласковая воспитательница. Детки возле нее как цыплята. То что я видела самое большее было 18 деток. Малая приносит каждый день песенки новогодние, вобщем, с детьми занимаются. Ждем новогоднего праздника. Обещали, что будет. :-)

marina15
16.11.2010, 16:55
мы у Исакаовны,она любит ее,каждый день просит подойти к ней поздороваться,пока мы в сад не ходим.

Katleen
17.11.2010, 08:31
[QUOTE=marina15;16093131]мы у Исакаовны,она любит ее,каждый день просит подойти к ней поздороваться,пока мы в сад не ходим.

Я сама от Исаковны в восторге :good:
Надеюсь, что у Жени все будет в порядке, она благополучно к весне уйдет в декретный отпуск и родит здорового малыша:)

marina15
17.11.2010, 13:07
[QUOTE=marina15;16093131]мы у Исакаовны,она любит ее,каждый день просит подойти к ней поздороваться,пока мы в сад не ходим.

Я сама от Исаковны в восторге :good:
Надеюсь, что у Жени все будет в порядке и она благополучно к весне уйдет в декретный отпуск:)

а она что беременна???

marina15
17.11.2010, 13:08
[QUOTE=Katleen;16105058]

а она что беременна???

чет не видно пока......

Katleen
19.11.2010, 08:11
[QUOTE=marina15;16111309]

чет не видно пока......

Л.И. говорила, что Женя уходит в декрет в марте, но, лично, я конечно не проверяла:search: :)

marina15
19.11.2010, 08:53
[QUOTE=marina15;16111341]

Л.И. говорила, что Женя уходит в декрет в марте, но, лично, я конечно не проверяла:search: :)
ну здоровья ей и легкой беременности!!!


Вы мама какого ребенка?

Katleen
19.11.2010, 09:40
Кирюшина:)
А вы?

marina15
19.11.2010, 10:25
Кирюшина:)
А вы?

а я Ксюшина,только мы сейчас не ходим,потому что укрепляем иммунитет,все время в садике болеем,пока на месяц написала заявления,а там-видно будет.

Katleen
19.11.2010, 11:43
Ксюшу почему-то не помню, не пересекались наверно...

marina15
19.11.2010, 11:49
Ксюшу почему-то не помню, не пересекались наверно...может быть,мы ходили очень мало и по пару часов всего,остальное время болеем и мелкий цепляет!
может встречали,блондинка шустрая ,очень.

Katleen
19.11.2010, 12:00
а на собраниях были?

marina15
19.11.2010, 12:13
а на собраниях были?

нет,я даже не знаю когда они были,мы ходили в сад 2 дня за 2-3 недели,так что я даже не знаю когда собрания проходили,но каждый день мы подходим к деткам на улицу,в нашу группу!

Katleen
22.11.2010, 08:50
Милые наши, любимые воспитательницы и нянечки, читающие форум!!!!
Вы делаете огромное дело для подрастающего поколения, и для нас, работающих мамочек, за что огромная Вам наша благодарность!!!! Мы все понимаем, что работа, которую Вы делаете оплачивается нашим государством абсолютно несправедливо, и Вы, как и многи другие, работаете на чистом интузиазме. И детки наши, иногда (а может и частенько) далеко не подарок, и сил, чтобы справиться с ними и сдержаться в некоторых ситуациях не хватает. Очень просим не воспринимайте критику в свой адрес, написаную на форуме, как личное оскорбление. Давайте попытаемся понять друг друга и сделать правильные выводы в некоторых ситуациях. И приймите извинения, если мы в чем-то не правы.
Огромное Вам спасибо за Ваше понимание и терпение! :rose:

НИКОЛИНА
07.12.2010, 15:20
Всем здравствуйте, собираемся в ваш садик. Моей дочке 3,4г, так что, видимо, пойдем в младшую группу. Посоветуйте, пожалуйста в какую группу проситься. Спасибо:rose:

marina15
07.12.2010, 16:13
Всем здравствуйте, собираемся в ваш садик. Моей дочке 3,4г, так что, видимо, пойдем в младшую группу. Посоветуйте, пожалуйста в какую группу проситься. Спасибо:rose:

Вас заведующая сама определит.

НИКОЛИНА
07.12.2010, 16:41
Вас заведующая сама определит.

Это я понимаю, но может можно будет попроситься к каким-нибудь конкретным воспитателям или в этом садике такого нет?

marina15
07.12.2010, 17:01
Это я понимаю, но может можно будет попроситься к каким-нибудь конкретным воспитателям или в этом садике такого нет?
наверно можно........

НИКОЛИНА
16.12.2010, 15:06
Всем привет!
Сегодня была у заведующей, сказала что мы идем во 2-ую младшую группу. Кто туда ходит, поделитесь впечатлениями о воспитателях и как их зовут.
И еще, в садике холодно? Как детки там одеты и в чем спят?
И сколько человек по списку.
А то я что-то ничего у заведующей не спросила:shine:

Soln
17.12.2010, 09:51
Всем привет!
Сегодня была у заведующей, сказала что мы идем во 2-ую младшую группу. Кто туда ходит, поделитесь впечатлениями о воспитателях и как их зовут.
И еще, в садике холодно? Как детки там одеты и в чем спят?
И сколько человек по списку.
А то я что-то ничего у заведующей не спросила:shine:


У нас группа №9 на втором этаже, спят они в пижамах под одеялом (мы свое одеяло принесли).
Могут поспать в колготках и гольфике или что там одето на ребенке (очень редко), скорей всего если затянулся процесс подготовки ко сну, что бы не выходить из режима дня воспитатель может их и не переодеть, но ведь вы дома на дневной сон не одеваете пижаму ребенку.
Про холод в группах у всех по разному, у нас советуют еще кофточку одеть (если на ребенке одета майка+футболка+гольфик).

НИКОЛИНА
17.12.2010, 10:30
У нас группа №9 на втором этаже, спят они в пижамах под одеялом (мы свое одеяло принесли).
Могут поспать в колготках и гольфике или что там одето на ребенке (очень редко), скорей всего если затянулся процесс подготовки ко сну, что бы не выходить из режима дня воспитатель может их и не переодеть, но ведь вы дома на дневной сон не одеваете пижаму ребенку.
Про холод в группах у всех по разному, у нас советуют еще кофточку одеть (если на ребенке одета майка+футболка+гольфик).

Спасибо, поняла что холодно в группах. Просто думала что там жарко и дети в футболках и шортах ходят. Очень не люблю кутать и чтобы дите мокрое ходило.

Soln
17.12.2010, 11:12
Спасибо, поняла что холодно в группах. Просто думала что там жарко и дети в футболках и шортах ходят. Очень не люблю кутать и чтобы дите мокрое ходило.

в футболках дитей не видела, а вот мокрый думаю что не будет, воспитатель может снять лишнюю одежду

Карма
17.12.2010, 12:03
У меня ребенок ходит в тонкой (как я называю, почти бумажной) футболке с длинным рукавом, обычных хб тонких колготах плюс летние легкие шорты и сандали. Никаких маек и кофточек, хотя на всякий случай это все есть. Просто один раз,когда похолодало , я поддела майку, в конечно итоге забирала мокрым.

Они же там гоняют, все время в движении..
Спит в обычной тоненькой хб пижаме... под одеялом, но уверена что раскрытый. Какой он просыпается амерший или нет, к сожалению нам не узнать :)Надо изначально ориентироваться на Вашего ребенка, в какой темп ему комфортно, отталкиваясь от домашней ситуации. В группах есть градусники, поинтересуйтесь температурой.

НИКОЛИНА
17.12.2010, 12:07
У меня ребенок ходит в тонкой (как я называю, почти бумажной) футболке с длинным рукавом, обычных хб тонких колготах плюс летние легкие шорты и сандали. Никаких маек и кофточек, хотя на всякий случай это все есть. Просто один раз,когда похолодало , я поддела майку, в конечно итоге забирала мокрым.

Они же там гоняют, все время в движении..
Спит в обычной тоненькой хб пижаме... под одеялом, но уверена что раскрытый. Какой он просыпается амерший или нет, к сожалению нам не узнать :)Надо изначально ориентироваться на Вашего ребенка, в какой темп ему комфортно, отталкиваясь от домашней ситуации. В группах есть градусники, поинтересуйтесь температурой.
Спасибо:rose:, мы только через месяц оформляться будем, поэтому хочу знать заранее чтобы уже купить все необходимое.

Девочки, а по сколько человек в списке у вас в группах и сколько обычно ходит?

П.с. Видимо из 2-ой младшей тут никого нет:(

Soln
17.12.2010, 12:52
У меня ребенок ходит в тонкой (как я называю, почти бумажной) футболке с длинным рукавом, обычных хб тонких колготах плюс летние легкие шорты и сандали. Никаких маек и кофточек, хотя на всякий случай это все есть. Просто один раз,когда похолодало , я поддела майку, в конечно итоге забирала мокрым.

Они же там гоняют, все время в движении..
Спит в обычной тоненькой хб пижаме... под одеялом, но уверена что раскрытый. Какой он просыпается амерший или нет, к сожалению нам не узнать :)Надо изначально ориентироваться на Вашего ребенка, в какой темп ему комфортно, отталкиваясь от домашней ситуации. В группах есть градусники, поинтересуйтесь температурой.

а в какой вы группе?

ATG85
18.12.2010, 22:02
КАРМА приветик! а мы разве не во второй младшей?? номер гр у нас 11., НИКОЛИНА ,а у вас какой?

НИКОЛИНА
18.12.2010, 22:14
КАРМА приветик! а мы разве не во второй младшей?? номер гр у нас 11., НИКОЛИНА ,а у вас какой?

Мне заведующая сказала что 2-ая младшая, больше ничего не знаю. Ходить только с февраля начнем. А что их несколько?

ATG85
19.12.2010, 20:14
есть 3-я и 11-я насколько я знаю! в 11-ю мы ходим.

НИКОЛИНА
19.12.2010, 20:34
Что-то я ничего не понимаю, 2 младшая это ведь номер группы или нет?

ATG85
19.12.2010, 20:35
нет! просто ясли одни,а потом младшая идет ,их 2!!

Soln
19.12.2010, 20:56
есть 3-я и 11-я насколько я знаю! в 11-ю мы ходим.

а кто вы?
как звать ребенка?

ATG85
20.12.2010, 17:45
я-Татьяна,сын-Вова. самый старший и высокий в группе. а вы?

Soln
20.12.2010, 20:36
я-Татьяна,сын-Вова. самый старший и высокий в группе. а вы?

Я мама Ильи.

ATG85
21.12.2010, 20:49
какого ильи? малый постоянно расказывает что с другом ильей будут милиционерами... как ваша фамилия?

Soln
21.12.2010, 21:41
какого ильи? малый постоянно расказывает что с другом ильей будут милиционерами... как ваша фамилия?

Мой мальчик в группе один Илья.
Алла Петровна у вас?
Мы приходим одни из последних, по времени совпадает вместе с девочкой Аней и забераю я его где то в 17.30, он и Алена в группе.
А по детям знаю Алену, Рому, Навид, Настя, Аня, Артем.....Вовы не знаю

ATG85
22.12.2010, 12:31
значит вы в другой группе.. у нас Оксана Александровна и Алена Анатольевна.

neohare
25.02.2011, 17:03
Подскажите пож., как дело обстоит с прогулками, регулярно ли дети бывают на воздухе? Спасибо.

Soln
25.02.2011, 19:54
Подскажите пож., как дело обстоит с прогулками, регулярно ли дети бывают на воздухе? Спасибо.


да

marina15
25.02.2011, 23:01
Подскажите пож., как дело обстоит с прогулками, регулярно ли дети бывают на воздухе? Спасибо.

мои окна выходят на сад,могу сказать,в мороз и ветрюган не все группы гуляют!

Soln
26.02.2011, 01:55
мои окна выходят на сад,могу сказать,в мороз и ветрюган не все группы гуляют!

ну это понятно, а когда нет ветра, то гуляют каждый день.

НИКОЛИНА
26.02.2011, 13:50
вот именно !!! наша мелкая группа ,младшая 11, гуляет в маразяку,на льду,когда идет снег, и это даже несмотря на то,что к примеру нет няни,воспетатель одевает группу 15 человек одна,выходит с ними на улицу на 10 мин перед музыкальным занятием и сама же жалуется что она замерзла на улице!!! и дети просто синие гуляют!!!! наша группа в тот день была на улице вообще одна!!!!! ЗАЧЕМ ТАЩИТЬ ДЕТЕЙ НА МАРОЗ,ЕСЛИ МОЖНО ДАТЬ ИМ ЗАНЯТИЕ КАКОЕ ТО,НАПРИМЕР ПОРИСОВАТЬ ИЛИ ВЫУЧИТЬ С НИМИ СТИШОК!!?? есть мамы которые думают так как я? темболее что сейчас ходит минингит!!!и у нас в группе уже вообще только 10 детей было в пятницу...

Впервые про минингит слышу? Что есть случаи заболеваний в садике?

Я вообще ЗА прогулки в любое время, но только когда сама с малой могу гулять. А вот зачем воспитателю одевать 15 детей одной не понимаю, ведь пока она оденет последних, первые уже мокрые будут и потом быстро заболевают.

marina15
26.02.2011, 14:09
Впервые про минингит слышу? Что есть случаи заболеваний в садике?

.вчера говорила с мамочкой(не с нашего садика)говорит ,что с понедельника садики на карантин закрывают,вирусы,грипп и ангина ходит и за минингит тоже она говорила.

Карма
26.02.2011, 17:41
закрывают школы, сады не закрывают.. в прошлом году был единичный случай, в связи с эпидемией гриппа

НИКОЛИНА
26.02.2011, 21:49
наша восп-ца говорила нам,что могут отменить утренник к 8 марта из-за того что ходят эпидемии всякие,многие болеют. но есть ли в садике минингит,я не знаю,но именно она нам про него и говорила.
ПРОГУЛКИ. я тоже за,но когда просто морозик и вдвоем с няней,а не перед занятиями бегом собираться,и выйти в моросящую пагоду или МОРОЗ на сквозняке гулять!!! даже старшие группы не гуляли в тот день,а этих молявок потащили!!! ЗАЧЕМ? КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?? малый мне потом дома ткие страсти расказывает.... заслушаешься и волосы дыбом становятся!! а то что я видела сама вообще каментариям не поддается..
А что вы видели?

Soln
26.02.2011, 22:03
наша восп-ца говорила нам,что могут отменить утренник к 8 марта из-за того что ходят эпидемии всякие,многие болеют. но есть ли в садике минингит,я не знаю,но именно она нам про него и говорила.
ПРОГУЛКИ. я тоже за,но когда просто морозик и вдвоем с няней,а не перед занятиями бегом собираться,и выйти в моросящую пагоду или МОРОЗ на сквозняке гулять!!! даже старшие группы не гуляли в тот день,а этих молявок потащили!!! ЗАЧЕМ? КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?? малый мне потом дома ткие страсти расказывает.... заслушаешься и волосы дыбом становятся!! а то что я видела сама вообще каментариям не поддается..

Вы все таки расскажите нам, что вы видели такого, что не поддается комментариям.
По поводу утренника я слышала новости, спросила у воспитателя, на что получила вразумительный ответ, утренник отменяться не будет и закрываться садик на карантин то же, пока заведущая не даст такого распоряжения.
Так что есть еще надежда на то, что неделя пройдет тихо, но с замечательным утренником.

без паники, пока для нее причин нет.

marina15
27.02.2011, 09:33
достаточно того,что когда детей приводят,в-ца стоит в каридоре и "мило" общается с родителями,забывая о том,что дети в группе одни находятся!!им достаточно 1 сек,и все!!.. травма(как минимум!!!). потом еда- уходила за едой мин на 5-7 и они все это время там одни!! в один из таких периодом моего малого мальчик укусил за но и у него неделю был синяк на носу!! потом у него был пости 3 недели синяк на ухе,а она даже не вкурсе откуда он взялся!!! но когда я забирала его из сада вечером и увидела его губу на пол-лица.. это меня конечно паразило больше всего.... это они собирались на улицу и типа все же бегают вот мальчики и сталкнулись!! в мадпункте остановили кровь и пошли как невчем н бывало на улицу на малоз с открытой раной!!у малого вечером уже была тампература от стресса 38!!и целый вечер дома плакал!! и собственно достаточно еще видела и слышала "ласковых" слов и движений в сорону других деток...
почему Вы не переведете ребенка в другую группу?

у нас сейчас одна воспитательница,без няни,и конечно она сама ходит на кухню за едой для деток,а что ж делать,палка двух концов-детям нужно кушать ,но и в то же время они сами в группе!!!!?

marina15
27.02.2011, 15:18
а вы тоже из этой группы? кто ваш ребенок? или вы про другую говорите?

мы с другой,там няни тоже нет,мы пока на зимнем отпуске,вот весной планируем вернуться.

НИКОЛИНА
27.02.2011, 17:23
А вообще где-то есть няни? Интересуют младшие группы

Карма
27.02.2011, 17:35
Няня в 11 младшей группе есть, уже месяца 3 точно,каждый день. Воспитатели работают по пол дня, если одного воспитателя нет, то другой отрабатывает целый день. Тоесть постоянно в наличии воспитатель +няня. В начале учебного года была проблема, сейчас её нет.

НИКОЛИНА
27.02.2011, 17:37
Няня в 11 младшей группе есть, уже месяца 3 точно,каждый день. Воспитатели работают по пол дня, если одного воспитателя нет, то другой отрабатывает целый день. Тоесть постоянно в наличии воспитатель +няня. В начале учебного года была проблема, сейчас её нет.

Спасибо)))))
А как вам воспитатели?

НИКОЛИНА
27.02.2011, 20:25
мало занятий!! с детьми не занимаются практически! проще выйти на улицу где они сами носятся и все... а потом говорят что очень шумная и непослушная группа!!..

Да уж, а мне сказали что этот сад очень сильный в плане обучения.......Или может это от воспитателей зависит.......

ATG85
27.02.2011, 21:20
много от вос-ля зависит!

marina15
27.02.2011, 22:02
Няня в 11 младшей группе есть, уже месяца 3 точно,каждый день. Воспитатели работают по пол дня, если одного воспитателя нет, то другой отрабатывает целый день. Тоесть постоянно в наличии воспитатель +няня. В начале учебного года была проблема, сейчас её нет.

в нашей группе одна воспитательница и нет няни.

Карма
27.02.2011, 22:13
А кто и кому говорит, что группа непослушная и шумная?) стало очень интересно

Карма
27.02.2011, 22:29
Мы с Вами как-будто в разные группы ходим, ей Богу)))

ATG85
28.02.2011, 09:19
Мы с Вами как-будто в разные группы ходим, ей Богу)))

а что,вам что то другое говорит? что ты видишь там? что происходит в группе?

kusya-od
03.03.2011, 08:10
Мы вот ходим в ясли, не нравиться, то, что с детьми на улицу не выходят вобще((( Понимаю когда дождь, ветер, грязь, но если на улице легкий морозец без ветра я считаю, что мжно выйти и погулять с детьми, а пока детишки на улице можно проветрить группу. Сидят целый день в непроветренном помещении и потом начинаются сопли, кашель и т.д...Еще порожает то, что родители приводят больных детей, а воспитатели никого домой неотправляют, устала с этим бороться)))

Katleen
20.03.2011, 17:05
С нашими в яслях, кстати, тоже не гуляли всю зиму, хоть и воспитательница другая тогда была..

НИКОЛИНА
20.03.2011, 18:13
Насколько я знаю во многих садах (а может и во всех) с ясельками зимой не гуляют, т.к. их очень сложно одеть - пока оденешь последних, первые уже мокрые, так что выходить с ними не получается.

Soln
21.03.2011, 10:38
есть 3-я и 11-я насколько я знаю! в 11-ю мы ходим.

есть еще 2я средняя

igaidarzhi
21.03.2011, 15:20
Мамочки,у меня к вам вот такой вопрос:Кто устраивал ребенка в садик без прививок?Возможно ли это?Если да,то какие подводные камни,на этом пути?Жду ответов в ЛС!!!Заранее спасибо!

marina15
22.03.2011, 15:34
Мамочки,у меня к вам вот такой вопрос:Кто устраивал ребенка в садик без прививок?Возможно ли это?Если да,то какие подводные камни,на этом пути?Жду ответов в ЛС!!!Заранее спасибо!нет,наверно это проблематично,потому что Вас сразу спросят все ли у Вас есть прививки.

НИКОЛИНА
22.03.2011, 15:43
нет,наверно это проблематично,потому что Вас сразу спросят все ли у Вас есть прививки.

Ну это так во всех гос. садах, но тем не менее, полно детей без прививок ходят

Карма
22.03.2011, 18:03
в 304 думаю будет сложнее, законно идти, так как врач в 304 это зав. пол-ки

igaidarzhi
23.03.2011, 10:42
Меня интересует опыт мамочек,которые устроили свое чадо в этот сад,без прививок!Есть такие или нет?

...Lerk@...
04.04.2011, 11:52
Хотим попасть в 304 сад. Сейчас нам 1 годик, сегодня идём в администрацию по этому поводу. Кто знает какие сейчас в саду расценки (в личку). И со скольки лет реально попасть в садик? Только с 3-ёх или с 2-ух можно?

юляня
07.04.2011, 12:40
Девочки читала читала так и не нашла точного адресса сада, можно у вас спросить?

...Lerk@...
07.04.2011, 12:50
Девочки читала читала так и не нашла точного адресса сада, можно у вас спросить?
Ак.Вильямса 58

marina15
08.04.2011, 09:37
Хотим попасть в 304 сад. Сейчас нам 1 годик, сегодня идём в администрацию по этому поводу. Кто знает какие сейчас в саду расценки (в личку). И со скольки лет реально попасть в садик? Только с 3-ёх или с 2-ух можно?
реально попасть с
-2х если ВЫ встали сразу после рождения ребенка*если Вам уже год то вероятней попадете только с 3-х!

Рамашка
12.04.2011, 22:12
Дорогие родители подскажите,кто выпускается в мае,хочу узнать кому мы попадем?Нам в июне будет 3 годика.

kusya-od
13.04.2011, 14:49
Здраствуйте!! Девченки подскажите, мы сейчас ходим в ясли, но скоро надо переводиться в младшую группу, кто посоветует хорошего воспитателя? Спасибо за ответ)))

Maylanda
15.04.2011, 20:49
Здраствуйте!! Девченки подскажите, мы сейчас ходим в ясли, но скоро надо переводиться в младшую группу, кто посоветует хорошего воспитателя? Спасибо за ответ)))

А почему Вы не хотите пойти в группу к вашей второй воспитательницы Ани? Она если я не ошибаюсь выпускает деток. Плюс ребенок ее уже знает.

kusya-od
16.04.2011, 08:15
Если чесно Аня мне и ребенку неочень подуше, уж сильно она какая-то безразличная((( И это нетолько мое мнение, а многих других родителей....

ankap
20.04.2011, 08:35
Знаете, сколько читаю ваши переписки всё как-то хочется ответить, да думаю что не стоит! А сегодня как говорится - накипело! Я люблю детей и свою работу, но что значит безразличная??большая часть родителей БЕЗРАЗЛИЧНЫ к своим детям, то что вы хотите от меня, чего я должна давать вашим детям больше чем вы???И безразличная я не к детям, а к вам!Не выхожу к вам не сюсюкаюсь с вами, а зачем мне это?Всё равно вы за моей спиной будете мне кости перемывать, так что подлизываться к вам я не собираюсь, я выполняю свою работу, как положено, а большего вы требовать не можете!
А набирают детей сейчас хорошие воспитатели Людмила Георгиевна и Анжела Владимировна(не бойтесь я вряд ли тогда ещё буду работать с ней)

ЮляНич
05.05.2011, 09:20
подскажите пожалуйста стоимость садика! можно в ЛС! спасибо)

Карма
05.05.2011, 12:41
Стоимость питания стандартная, 10 грн/ в день ( в младших группах), если не ходили -пересчет. В каждой группе есть так же взносы от родительского комитета, на праздники, и каждый месяц на хоз.нужны группы и сада.

ОльгаУ
05.05.2011, 21:15
Здраствуйте!! Девченки подскажите, мы сейчас ходим в ясли, но скоро надо переводиться в младшую группу, кто посоветует хорошего воспитателя? Спасибо за ответ)))

Если попадете к Людмиле Георгиевне,то не пожалеете.Я выше писала

kusya-od
06.05.2011, 08:50
Спасибо!!

ЮляНич
06.05.2011, 09:28
а сколько в месяц помимо питания?

marina15
06.05.2011, 11:00
а сколько в месяц помимо питания?20грн хоз нужны на группу и 20 грн хоз нужды на сад.

ЮляНич
06.05.2011, 11:12
спасибо за ответы!!

НИКОЛИНА
12.05.2011, 15:51
Все никак не оформимся в сад, то прививки, то болеем(((((((
Я уже писала, что нас оформляют во 2-ю младшую (если честно, так и не поняла что это значит, только поняла что это не группа). Нам сейчас уже 3,9г, понимаю, что с сентября мы уже пойдем в среднюю группу (по идее воспитатели одни и те же с младшей до выпускной группы?) Расскажите у кого какие воспитатели в этих группах (сейчас младшая, а с сентября средняя). Можно в личку. С меня +++

И еще вопрос по питанию, как в саду кормят? Как насчет рыбных супчиков из консервов?

kusya-od
16.05.2011, 16:58
Мы ходим сейчас в ясли. С 1 июня будем переводится в младшую, с 1 сентября будет 3 младших группы, воспитатель ведет до выпуска))) Питание как по мне, то такое как везде в садах, часто каши, редко картошка.. два раза в неделю рыба( тефтели или суфле рыбное) , два раза творог( запеканка, сырники), из мяса( биточки из телятены, тефтели мясные, гуляш и т.д) По поводу рыбных консерв, как-то пару раз было, но редко(я против консерв для ребенка, и поэтому сказала когда рыбный суп из консервы, лучше чтоб вобще не давали), а еще по понедельникам чаще всего колбаса на обед (говорят, что в садике нет марозильных камер, и поэтому после выходных дают колбасу...)

НИКОЛИНА
16.05.2011, 17:00
Мы ходим сейчас в ясли. С 1 июня будем переводится в младшую, с 1 сентября будет 3 младших группы, воспитатель ведет до выпуска))) Питание как по мне, то такое как везде в садах, часто каши, редко картошка.. два раза в неделю рыба( тефтели или суфле рыбное) , два раза творог( запеканка, сырники), из мяса( биточки из телятены, тефтели мясные, гуляш и т.д) По поводу рыбных консерв, как-то пару раз было, но редко(я против консерв для ребенка, и поэтому сказала когда рыбный суп из консервы, лучше чтоб вобще не давали), а еще по понедельникам чаще всего колбаса на обед (говорят, что в садике нет марозильных камер, и поэтому после выходных дают колбасу...)

Спасибо)))))
А что за колбаса, вареная?

kusya-od
16.05.2011, 20:06
Да вареная.

zaia
18.05.2011, 13:18
Доброго времени суток!!! встали на очередь в 304 садик, на следующей неделе идем разговаривать с заведущей, так как она сейчас в отпуске. Вот к чему это пишу: не знаю, что мне скажут по поводу благотворительного взноса, какой он сейчас величины, может кто подскажет, уж сильно боюсь испугаться, так лучше сразу себя подготовить.

Lenusy@
18.05.2011, 13:46
Доброго времени суток!!! встали на очередь в 304 садик, на следующей неделе идем разговаривать с заведущей, так как она сейчас в отпуске. Вот к чему это пишу: не знаю, что мне скажут по поводу благотворительного взноса, какой он сейчас величины, может кто подскажет, уж сильно боюсь испугаться, так лучше сразу себя подготовить.

Благотворительный взнос 1500 гр.

Казюля
18.05.2011, 17:02
Девочки, напишите в личку, как быть если нет прививок кроме БЦЖ, можно ли попасть в этот сад и как? Вообще собираюсь делать, но не уверена что сделаю все что нужно прививки. Очень буду благодарна за ответ. Просто, может мне и не расчитывать что мы туда попадем в нашей ситуации, хотя думаю там не все детки привиты на 100%.

marina15
19.05.2011, 14:06
Девочки, напишите в личку, как быть если нет прививок кроме БЦЖ, можно ли попасть в этот сад и как? Вообще собираюсь делать, но не уверена что сделаю все что нужно прививки. Очень буду благодарна за ответ. Просто, может мне и не расчитывать что мы туда попадем в нашей ситуации, хотя думаю там не все детки привиты на 100%.

скажу так,я как зашла в кабинет в заву,пообщаться,первый вопрос-все прививки есть?

думайте сами....

Sash@
23.05.2011, 13:13
Ув. форумчане, у кого детки выпускаются в этом году, очень интересны ваши отзывы о воспитателях, порекомендуйте пожалуйста!

Millana
31.05.2011, 18:25
Мы выпустились с 4 группы, очень хороший воспитатель зовут Оксана Николаевна, хорошо подготовила ребенка к школе, красивая чистая группа, хорошая няня!!! Группа украинская, воспитатель разговаривает только на украинском!!! Мы остались очень довольны, а выпускной был ШИКАРНЕЙШИЙ, спасибо ей БОЛЬШОЕ!!!

Elena911
01.06.2011, 21:19
А мы как раз попали в 4 группу к Оксане Николаевне. Хорошо что услышали(увидели) положительный отзыв.

kusya-od
02.06.2011, 07:44
Мы выпустились с 4 группы, очень хороший воспитатель зовут Оксана Николаевна, хорошо подготовила ребенка к школе, красивая чистая группа, хорошая няня!!! Группа украинская, воспитатель разговаривает только на украинском!!! Мы остались очень довольны, а выпускной был ШИКАРНЕЙШИЙ, спасибо ей БОЛЬШОЕ!!!

УРАААААААААА,мы попали к Оксане Николаевне, на первый взгляд очень приятная и внимательная женщина))))

Millana
02.06.2011, 12:55
УРАААААААААА,мы попали к Оксане Николаевне, на первый взгляд очень приятная и внимательная женщина))))

Так оно и есть. Детки считали дни до ее возвращения из отпуска, очень скучали.

mikh
02.06.2011, 23:53
Подскажите пожалуйста, кто знает? Мы с 1 годика стоим на очереди в др. сад (нам уже 2,9, но конца очереди не видать!) и теперь думаем насчет 304 (как-то он больше по душе, судя по отзывам) - есть ли шансы попасть в 304? И что делать? Становиться теперь на очередь в этот садик? Или достаточно того, что мы уже и так на учете в РОНО? Если становиться в очередь заново, то в сад мы наверно никогда уже не попадем...(( я правильно понимаю?
Девочки, подскажите, у кого-то были подобные ситуации? Как быть?

zaia
03.06.2011, 02:32
Подскажите пожалуйста, кто знает? Мы с 1 годика стоим на очереди в др. сад (нам уже 2,9, но конца очереди не видать!) и теперь думаем насчет 304 (как-то он больше по душе, судя по отзывам) - есть ли шансы попасть в 304? И что делать? Становиться теперь на очередь в этот садик? Или достаточно того, что мы уже и так на учете в РОНО? Если становиться в очередь заново, то в сад мы наверно никогда уже не попадем...(( я правильно понимаю?
Девочки, подскажите, у кого-то были подобные ситуации? Как быть?

Нам 2 годика, стали на очередь Рано, а затем в 304, хотим попасть в яселки.Пару дней назад общалась с зведущей. При разговоре она сказала, что в ясельки возможносьть попасть есть, но гарантей нет, а вот в уже группы после яселек можно хоть сейчас, места есть. Судя по возрасту ребенка, вы в ясельки уже не попадаете. Так, что дерзайте, идите и общайтесь с заведущей (очень приятная женщина, все растолкует и раскажет), я думаю вопрос решится. Информация 100% достоверна, т.к. разговаривала с ней лично.

mikh
03.06.2011, 15:19
Нам 2 годика, стали на очередь Рано, а затем в 304, хотим попасть в яселки......
Простите, немного не поняла - Вы сразу стали в очередь в сад 304? Или же стоите в очереди в другой садик, а решили пойти пообщаться с заведущей 304-го?
Тем ни менее спасибо за информацию! Всё же пойду к заведущей :D !
А если нам сейчас 2,9 (если помечтать, что в августе-сентябре нас возьмут :)), то мы уже в младшую группу попадаем?