PDA

Просмотр полной версии : Курсы матросов



_Andre_
24.03.2007, 15:35
Вот заканчиваю в этом году ВУЗ, но почему то загорелся желанием уйти в море. От многих знакомых слышал о курсах матросов. По окончании которых можно уйти в рейс, правда при этом собрав и другие нужные документы(что выходит еще около 700у.е) Вообщем хотелось бы узнать если люди которые что либо знают про подобные курсы. Пока слышал о двух местах в Одессе: на Пастера (http://www.tccs.odessa.ua/ru/training/course_ratings.html) и на Канатной (http://www.pencilbox.od.ua/). Заранее спасибо )

Painkiller
24.03.2007, 16:02
На Пастера 800грн 2 месяца и у тебя есть учебный диплом. Потом сдаеш экзамены на рабочий на Успенской угол Канатной и относиш документы в капитанию Одесскую или Иличевскую. Платиш еще порядка 150$(с неофициальными расходами) и через 1,5 месяца у тебя на руках рабочий диплом OS. К этому времени у тебя должны быть паспорт моряка и корочки НБЖС

_Andre_
24.03.2007, 16:42
Лицам, успешно прошедшим программу подготовки и сдавшим выпускной экзамен, выдаётся свидетельство о присвоении рабочей квалификации и сертификат о прохождении базисной подготовки по технике личного выживания, борьбе с пожаром, первой медицинской помощи, личной безопасности и социальной ответственности, требуемый судовладельцем при направлении на судно

Это цитата с сайта курсов на Пастера.
Просто как мне говорили заканчивая курсы с тем дипломом можно уже уходить в рейс ну имея все нужные документы (паспорт моряка, корочка НБЖС) при этом поступить куда то на заочку))) А тут ты так описал что надо сдать там, потом еще один экзамен на Канатной (при том что на Кантаной знаю курсы 350 грн за месяц и учиться толи 2 толи 2,5 месяца) потом еще кудато заплатить и только тогда получаешь диплом...
Но все равно спасибо, кто еще что знает насчет этого ?

Painkiller
24.03.2007, 16:59
Ну правильно курсы проходиш на Пастера, а потом идеш в центр атистации плав состава об этом тебе скажат на Пастера когда прийдеш забирать свидетельство о присвоении рабочей квалификации (учебный диплом).Там еще ненаписано что техника личного выживания и т.п.. Проходится за отдельную плату по адресу ул.Маловского 10 (экипаж ОНМА). Сертификаты НБЖС и спасательные средства стоят 150 грн за 3 дня (сам делал на той неделе).

_Andre_
25.03.2007, 14:04
Кроме Painkiller еще кто то что то знает про курсы ??

ZoooM
25.03.2007, 19:05
Что хочу тебе сказать, курсы это конечно хорошо, но вот уйти в рейс тебе будет ой как тяжело, потому что сейчас рядовой состав почти не требуется (солидные компании давно набирают матросов в Филиппинах), а если и уйдешь, то на зарплату порядка 500 уе. ( OSом) на какое-то забытое Богом судно и будешь дышать там пылью и испарениями краски по 12 часов в день. Хотя если ты не можешь жить без моря, то могу пожелать только удачи!

KissFM
25.03.2007, 20:23
Что хочу тебе сказать, курсы это конечно хорошо, но вот уйти в рейс тебе будет ой как тяжело, потому что сейчас рядовой состав почти не требуется (солидные компании давно набирают матросов в Филиппинах), а если и уйдешь, то на зарплату порядка 500 уе. ( OSом) на какое-то забытое Богом судно и будешь дышать там пылью и испарениями краски по 12 часов в день. Хотя если ты не можешь жить без моря, то могу пожелать только удачи!

Zooom , ну не знаю как насчет филиппин !!Украинские моряки очень ценяться,а все эти китайци,филиппинцы,фины не хотят рабоать за такие деньги и даже если они соглашаються на такую зарплату качесвто работы моряка-украинца и моряка-филиппинца это небо и земля!

KissFM
25.03.2007, 20:35
И вообще не благодарный это труд!

ZoooM
25.03.2007, 21:03
Zooom , ну не знаю как насчет филиппин !!Украинские моряки очень ценяться,а все эти китайци,филиппинцы,фины не хотят рабоать за такие деньги и даже если они соглашаються на такую зарплату качесвто работы моряка-украинца и моряка-филиппинца это небо и земля!
Позволь возразить! Прошло то время когда ценился украинский моряк! Не забывай, что есть еще россияне и поляки, у которых образование не хуже чем наше....Ну да ладно, в моем посте речь шла о рядовом составе, а не об офицерах. И поверь мне, довелось работать и с филиппинскими матросами и с нашими, филиппинцы работают наголову лучше нашей матросни, которая почти всегда, разве что за редким исключением, находится в пьяном состоянии. И как я уже написал выше, уважающие себя компании не нанимают украинский рядовой состав!
Так что Andre бросай ты это гиблое дело!

KissFM
25.03.2007, 21:09
Позволь возразить! Прошло то время когда ценился украинский моряк! Не забывай, что есть еще россияне и поляки, у которых образование не хуже чем наше....Ну да ладно, в моем посте речь шла о рядовом составе, а не об офицерах. И поверь мне, довелось работать и с филиппинскими матросами и с нашеми, филиппинцы работают наголову лучше нашей матросни, которая почти всегда, разве что за редким исключением, находится в пьяном состоянии. И как я уже написал выше, уважающие себя компании не нанимают украинский рядовой состав!
Так что Andre бросай ты это гиблое дело!

Ну думаю не все матросы такие!:( Мой папа плавает в Вишипсе команда исключително украинцы!

KissFM
25.03.2007, 21:16
Да,_Andre_, оставайся на берегу !работа не из легких и небезопасных!Есть одна история:мой отец должен был уходить в рейс и накануне поругался с капитаном,в реис не ушел ,а судно везло какието железние балки!Их плохо закрепили судно дало крен -кто вернулся все сидые!Темболее ты ВУЗ заканчиваешь....

ZoooM
25.03.2007, 21:22
Ну думаю не все матросы такие!:( Мой папа плавает в Вишипсе команда исключително украинцы!
Безусловно встречаются нормальные, ну если брать в общем, то картина представляется ужасной! Не чем не хочу обидеть тебя и твоего отца, но люди работающие в “вишипсе”
далеко не всегда хорошо отзываются об этой компании… Да и по-моему мы уже влезли во флуд))) И если по сабжу, то курсы лучше заканчивать на Пастера, может немного дороже но, зато самый надежный вариант!

_Andre_
25.03.2007, 21:57
Парни что хорошо, а что плохо в принципе это я для себя решу......мне просто нужен совет куда лучше обратиться где и как обучение, сколько времени и сколько денег ))) Завтра наверно зайду и на Пастера и на Канатную узнаю поподробней )))

Castform
25.03.2007, 22:15
Andre, отпишись, если не трудно.

Гера.
28.03.2007, 08:29
А ты хочеш именно Матросом?
Попробуй мессменом или стюардом!
Работа проще да и на чай выпадет...
Тогда и корочка матроса не нужна!
Зарплата порядка 500-800 плюс на чай дадут.

_Andre_
28.03.2007, 10:08
Andre, отпишись, если не трудно.

Вообщем побывал я и на Пастера и на Канатной ) Впечатление примерно такое же как и впечатление от дизайнов их сайтов (кто заходил поймет)...

Вообщем на Пастера все и так было расписано перед кабинетом, что сдавать для поступления, какие курсы у них есть.... Вообщем зашел узнал сказали что группа набирается до 27 апреля, продолжительность курсов 3 месяца, занятия по будням...посмотрев расписание других групп понял что теоретические занятия вечером иногда с 2 иногда с 4 вообщем по разному....Практические в некоторые дни по расписанию утром на 9 утра

Для оформления на курсы иметь
1. Гражданский паспорт(ксерокс)
2. Ксерокс документа об образовании
3. 1-а цветная фотография 3*4
4. Ксерокс медицинской справки о состоянии здоровья от участкового врача.

За 3 месяца оплата 1200грн ))


По окончанию курсов выдаются следующие документы
1. Сертификат об окончании курсов - учебный диплом
2. Сертификат по технике личного выживания на море (я так понял это НБЖС, правда цена мне что то не понравилась аж 280 грн... как выше писали другие за 150 проходили)
3.Рабочий диплом и подтверждение (это я так понял как выше объясняли после курсов за отдельную плату)

Потом пошел на канатную, зайдя туда меня вообще не впечатлило, какие то старые грязные коридоры перед кабинетом ничего для поступающих нет..зайдя туда мне женщина в двух словах объяснила и продолжила беседу со своей сотрудницей не обращая на меня внимания..... Одним словом туда ни мед справки ни фотки не надо.... Стоит обучение за 2,5 месяца 795 грн... 5 дней в неделю...среда практика в порту остальные дни теория с 2 часов.... За НБЖС спросил она что то быстро выговорила я услышал сумму в 65 грн...но что то она больно маленькая мне показалась )))

Гера.
28.03.2007, 15:38
За НБЖС спросил она что то быстро выговорила я услышал сумму в 65 грн...но что то она больно маленькая мне показалась )))

Это для курсантов, она наверно подумала что ты курсант...

_Andre_
29.03.2007, 09:28
Гера. да нет я же ей сразу сказал что я не курсант и хотел бы узнать про курсы )))

dyra
29.03.2007, 12:21
А не пробовал в Николаевскую капитанию обратиться?
Там народ не так сильно как в Одессе деньгами разбалован... :stop: И по срокам и деньгам и рабочим дипломам(плавценз)..
Кто меня за язык тянул?... Тьфу. Тьфу. Тьфу. :rolleyes:
Хотя в море не советую соваться... Папа папой но он ведь не Посейдон... "Травить смычку" будете на пару если,что... :-) Кстати в одесской внимательно перечитывай сертификат при получении, девки иногда такие ляпы в ламинат закатывают... :rzhu_nimagu:

_Andre_
29.03.2007, 13:34
Хотя в море не советую соваться... Папа папой но он ведь не Посейдон... "Травить смычку" будете на пару если,что... :-)
А я что, где то писал что у меня отец моряк ??? Он у меня военный )))))

Ру4Ник
31.03.2007, 17:15
Что хочу тебе сказать, курсы это конечно хорошо, но вот уйти в рейс тебе будет ой как тяжело, потому что сейчас рядовой состав почти не требуется (солидные компании давно набирают матросов в Филиппинах), а если и уйдешь, то на зарплату порядка 500 уе. ( OSом) на какое-то забытое Богом судно и будешь дышать там пылью и испарениями краски по 12 часов в день. Хотя если ты не можешь жить без моря, то могу пожелать только удачи!


1350$ AB 1100$ OS 1100$ Steward/OS; + bonus 150-300$ (от мастера зависит и 500$ возможно, сейчас это нормальные зарплаты. Ну а начинают все из грязи.

_Andre_
31.03.2007, 22:19
ALL странно блин....тут вон человек говорил про 2 месяца и 800 грн мне сказали 1200 (+ за НБЖС 260грн) и 3 месяца а тебе вот так хотя может ты немного ошибся и цена 1460 а пол месяца это на НБЖС ?

И еще хотел спросить кто может подробно обьяснить что делать что бы с полученного после курсов Учебного диплома получить рабочий...я так понял это все могут сделать на канатной за 150 у.е ??? (как писал Painkiller) или как ? и что еще надо оформлять для того что бы потом уйти в рейс..ну там паспорт моряка или еще что то... во сколько это обходится )

ZoooM
02.04.2007, 19:20
1350$ AB 1100$ OS 1100$ Steward/OS; + bonus 150-300$ (от мастера зависит и 500$ возможно, сейчас это нормальные зарплаты. Ну а начинают все из грязи.

Да я ж и не говорил что 500$ это потолок!!! Конечно, в некоторых канторах у матросов бывают и достаточно высокие зарплаты, но это уже скорее исключение из правил…
И почему-то мне кажется, что ты вообще никогда не работал на судне, если считаешь, что зарплата зависит “от мастера”?!?! Хочется тебе сказать, чтоб ты не позорился своими постами, что зарплата всегда устанавливается компанией нанимающей тебя на работу, в чем ты собственно и расписываешься в контракте. А самое большее, что может сделать капитан - это начислить тебе какой-то бонус (если очень повезет) ну и выдать зарплату!!!

Ру4Ник
03.04.2007, 18:29
Да я ж и не говорил что 500$ это потолок!!! Конечно, в некоторых канторах у матросов бывают и достаточно высокие зарплаты, но это уже скорее исключение из правил…
И почему-то мне кажется, что ты вообще никогда не работал на судне, если считаешь, что зарплата зависит “от мастера”?!?! Хочется тебе сказать, чтоб ты не позорился своими постами, что зарплата всегда устанавливается компанией нанимающей тебя на работу, в чем ты собственно и расписываешься в контракте. А самое большее, что может сделать капитан - это начислить тебе какой-то бонус (если очень повезет) ну и выдать зарплату!!!

А Вы собственно читать ВНИМАТЕЛЬНО умеете? Про бонус особенно :rtfm: . Перечитайте мой пост пожалуйста и сделайте вывод. А что касается высоких зарплат, так они везде есть, просто попасть надо, а чтобы попасть надо дать денег или зарекомендовать себя. У меня последние два контракта были именно на такой зарплате и на одном и том же судне, а бонусом (крепежным) само собой крутили мастера как хотели. Название судовладельца не секрет BNavi, название крюинга афишировать не буду.

Ms.G
25.07.2007, 13:41
я тебе сочувствую, сплошная нервотрепка. бабки бешеные нужны и нервишки крепки! а вообще удачи в этом деле!!!!!!:good:

Shuban
01.08.2007, 09:47
уйти в рейс очень тяжело! берут на зарплату кадета, или вобще неберут! друг законнчил в том году, уже 2 рейс кадетом сходил, еще и 3 кадетом предлогают! нехотят матросом брать!

PashetC
01.08.2007, 12:28
уйти в рейс очень тяжело! берут на зарплату кадета, или вобще неберут! друг законнчил в том году, уже 2 рейс кадетом сходил, еще и 3 кадетом предлогают! нехотят матросом брать!
Пусть ищет другую фирму

filipych
08.03.2008, 14:28
Подскажите пожалуйста, я в этой теме не сильно плаваю.
Брат женился и уехал в Мариуполь, там закончил курсы и получил учебный диплом матроса и протокол ГКК.
Сейчас его надо поменять на рабочий диплом 2 класса, а в Мариуполе нет бланков, его отправляют в Одессу или в Херсон.
Так вот, вопросы
Где в Одессе это можно сделать?(адрес и телефоны)
Надо ли личное присутствие?
Сколько это все по времени займет?

Заранее большое спасибо

ancona
26.04.2009, 11:33
на дворе - апрель 2009-го, выше сказанное уже менее актуально.
прошу знающих людей ответить на следующие вопросы:
1. сколько сейчас стоят курсы матросов
2. как долго они длятся
3. и где их можно пройти
желательно поподробней.
заранее спасибо.

Shadow of the past
26.04.2009, 13:43
Учебный центр специалистов морского транспорта, тот что на Канатной сайт их
http://www.lesozavodsk.od.ua/

Frees
26.05.2009, 16:16
На Пастера 16 Сегодня там был стоят сейчас 2500гр 4мес но говорят что потом будет еше дороже. Документы те самые как и были.

morya4ka
26.05.2009, 21:27
я слышала что стоить будут 4000 грн только вот не поняла, это за 4 месяца или за месяц?

Evgenus
27.05.2009, 16:37
я слышала что стоить будут 4000 грн только вот не поняла, это за 4 месяца или за месяц?
'это за 4 месяца(2 теоретических, 2 практических месяца учений)

_Andre_
06.07.2009, 21:36
эх...создавая 2 года назад тему был очень настроен пойти на курсы, но так и не вышло, уж очень большое влияние оказали родители которые этого не хотели... Спустя 2 года все же я эти курсы закончил...поступал еще в мартовский набор...денюжку платил в начале февраля и успел еще за 2000 грн (а когда то было 800 эхх...) некоторые люди в группе платили уже по 2500, а сейчас как говорят 4000 или даже 4500.
В принципе дали очень не плохую теорию и такелажную практику, что не могу сказать про плав практику...На экзамене отстрелялся легко...из всей группы не сдал только 1 человек + 3-4 человека пропали по пути до экзамена ))) В пятницу получу учебный диплом и дальше уже начнется самое интересное, подтверждение на канатной и волокита с получением самого рабочего, паспорта и послужной книжки ))
Кто может помочь в этом плане ну или посоветовать чего пишите в личку... Хотя думаю что сдам экзамен на канатной, а уже за рабочим дипломом и паспортом моряка поеду в Ильичевск там таких очередей как у нас в Одессе нет )

_Andre_
06.07.2009, 21:38
Хотя все же я ошибаюсь самое интересное это уже трудоустройство, 2 года назад с этим было легче намного...Сейчас конечно будет тяжеловато )

maker
04.11.2009, 15:20
Хотелось бы услышать про то как сдаёться экзамен на канатной

Moro13
09.12.2009, 09:17
Учебный центр специалистов морского транспорта, тот что на Канатной сайт их
http://www.lesozavodsk.od.ua/

Учебный центр специалистов морского транспорта
набор до 1-го февраля
4 месяца обучение
2460 стоимость самих курсов
210 стоит сертификат
с 9:00 до 16:00 каждый день

Moro13
09.12.2009, 09:20
На Пастера 16 Сегодня там был стоят сейчас 2500гр 4мес но говорят что потом будет еше дороже. Документы те самые как и были.

Одесский морской тренировочный центр

набор до 21 декабря....
4 месяца обучение
стоимость 4500
кроме паспорта необходимо свидетельство об окончании среднего/высшего образования и мед.справка 086У
с 13:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных...

Prokosha83
21.12.2009, 15:00
Учебный центр специалистов морского транспорта
набор до 1-го февраля
4 месяца обучение
2460 стоимость самих курсов
210 стоит сертификат
с 9:00 до 16:00 каждый день


Одесский морской тренировочный центр

набор до 21 декабря....
4 месяца обучение
стоимость 4500
кроме паспорта необходимо свидетельство об окончании среднего/высшего образования и мед.справка 086У
с 13:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных...


Почему такая разница в цене?

_Andre_
28.12.2009, 12:04
Потому что прошло пол года ))) Поток людей нереальный, цены завышают...я даже выше писал об этом


денюжку платил в начале февраля и успел еще за 2000 грн (а когда то было 800 эхх...) некоторые люди в группе платили уже по 2500, а сейчас как говорят 4000 или даже 4500.

ValeriyZ
01.02.2010, 13:33
Решился тоже узнать:
1. сколько сейчас стоят курсы матросов
2. как долго они длятся
3. и где их можно пройти
желательно поподробней.
заранее спасибо.

+ каковы щас ЗП у моряков(Ос)??

diezel
03.02.2010, 21:31
Проходи курсы на Пастера, там больше всего некоторым людям нравиться. Я там сам заканчивал курсы OS. И платил где-то 1680 грн. + там ещё по мелочам книжек пару купить, За экзаменов пару дать по полтинику. Дополнительно делаешь себе корочки, напассажир на танкер, если хочешь. И потом направляешься на Канатную угол Успенской и т. д. Ребята выше тебе всё подробно написали.

diezel
05.02.2010, 09:14
Проходи курсы на Пастера, там больше всего некоторым людям нравиться. Я там сам заканчивал курсы OS. И платил где-то 1680 грн. + там ещё по мелочам книжек пару купить, За экзаменов пару дать по полтинику. Дополнительно делаешь себе корочки, напассажир на танкер, если хочешь. И потом направляешься на Канатную угол Успенской и т. д. Ребята выше тебе всё подробно написали.

2 или 3 месяца теория длиться и практика тоже где-то 2 месяца. Цена обучения больше уже 2000 грн. это точно.

REGORS
18.03.2010, 21:49
На данный момент я учюсь на пастера (OS) жалуюсь только на 2 вещи: 1)уходит нереально много денег 2) практика у нас была на мор-вокзале на катамаране -Хаджибей-(прогулочный) по окончанию практики вывод>> не разу не вышли в море, инструктажей не каких не проводилось, перешвартовки и никаких курсов не проходили за время пробывания там (61 день-2 месяца) заметали,курили и мёрзли. С другой стороны всё очень доступно обьясняют преподы на Пастера (преподы хорошие, опытные, бывшие капитаны старпомы и.т.д) если учится то есть возможность выйти неплохим спецом но опятьже без практики это сложновато так-что советую идти туда летом с целью пройти нормально практику с выходом в море.

Стоимость поступления 3 месяца назад стоило 4500+ говорят что щяс подняли до 5000гр. + затраты на сертификаты,книги,экзамены и.т.д и.т.д и.т.д и.т.д и.т.д и.т.д

SBSP
25.03.2010, 10:43
Интересно,почему на Пастера не говорят народу,что моряки нах некому не нужны? Тем более без опыта.

le_roy_soleil
25.03.2010, 21:27
Нужны, не нужны, кому надо - тот уйдет. Не все сразу на большую зарплату или хорошее судно, кто то с utility или messboy'a начнет, но если очень захотеть и действовать умело... Могу сказать, что из сорока человек кто со мной заканчивал курсы в 2008 году, в море ушло от силы человек десять.

Oncer
29.03.2010, 12:56
да ,вот читаю и мне тоже что-то на такие курсы захотелось.....))

lotushs
29.06.2010, 10:13
Приветствую. Подскажите пожалуйста какие специальности востребованы на торговых судах. Что за специальность "Офицер по охране судна" и востребована ли она? Какие специальности приоритетней? По какой специальности стоит получить диплом/сертификат в первую очередь?
Какие крюинговые агентства лучше (можно ЛС)? Возможно ли уйти в рейс, если нет "связей" и в этом деле новичок?

Gil
29.06.2010, 11:09
Про офицера по охране забудьте сразу,он есть только на пассажирах(как отдельная должность)и официально туда не пробиться .

Я-Оксана
29.06.2010, 11:31
Ну думаю не все матросы такие!:( Мой папа плавает в Вишипсе команда исключително украинцы!

Можно поправочку,надо знать.что плавает это г..но-так не говорят моряки.говорят -ходить в рейс.это знают все курсанты и отец ваш тоже.

И лучше пройти курсы на моториста,можно потом 4 механиком и дальше рост и учиться на заочке.А у матросов роста нет-то есть до штурмана далековато.
И лучше,когда экипаж смешанный,практика в языка.В чисто украинских экипажах,пьют,а вот когда смешанные-нет,да и черный список можно попась.потом хрен уйдешь

Newerland
07.08.2010, 09:53
график работы трейнинг центра на пастера не подскажете?

FenderOK
23.08.2010, 14:59
C 9 утра с пон-пятн. Набор в группу на матросов закончились, а вот на мотористов можете успеть ещё. Или зимой идти учится, но зимой не очень с катамараном, как сказано выше.

П.С. Сейчас учусь там на матроса. 1 мес пока.
Оплата 4500 или 2250 сразу и 2250 потом + ОБЖС, литературка, сертиф. РО-РО, танкера, химовозы,газовозы.
Если учится, то за экзамены и платить не нужно. А если "дундук" тогда плати и за экзамены.

yanka
26.08.2010, 10:34
А зачем делать заранее танкера, газовозы, химовозы, если для рядового состава это один сертификат ознакомительный и стоит около 300 грн.?
Знакомый на Пастера учится 3-й месяц, уже на практику вышел - не платил никому, теорию сдал сам на 9-10 без проблем. Уровень знаний, говорит, приличный и преподают хорошо.

FenderOK
30.08.2010, 12:33
А зачем делать заранее танкера, газовозы, химовозы, если для рядового состава это один сертификат ознакомительный и стоит около 300 грн.?


Я про это и имел ввиду.

А по поводу знаний я с Вами согласен, знания дают хорошие. Главное учить и вникать.:)

_Денис_
31.08.2010, 18:25
хочу уйти в рейс.скажите пожалуйста!есть ли смысл учиться на курсах(мне 27)?
реально ли уйти без связей?
раннее окончил ВУЗ(электромеханик)

addidas2010
06.10.2010, 19:23
Заканчиваю курсы матросов 2 кл. надо практика: 70 календарных дней Где её можно пройти ?? Требуеться запись в послужной книге. Заранее благодарен.

le_roy_soleil
06.10.2010, 21:21
а где заканчиваете? раньше курсы которые на Пастера, отправляли на катамаран Хаджибей, ходили туда 2-3 недели, а в послужную записывали так как надо.

addidas2010
07.10.2010, 15:13
Я в Белгород-Днестровском. у нас филиал учебного центра что на канатной. Нам дают направление в Одесский порт, но каждый день кататься или снимать жильё накладно. в Б-Дн р-не подскажите куда обратиться за практикой???

Shwed32
24.10.2010, 17:38
[QUOTE=ZoooM;1118046]Позволь возразить! Прошло то время когда ценился украинский моряк! Не забывай, что есть еще россияне и поляки, у которых образование не хуже чем наше....Ну да ладно, в моем посте речь шла о рядовом составе, а не об офицерах. И поверь мне, довелось работать и с филиппинскими матросами и с нашими, филиппинцы работают наголову лучше нашей матросни, которая почти всегда, разве что за редким исключением, находится в пьяном состоянии. И как я уже написал выше, уважающие себя компании не нанимают украинский рядовой состав!
Так что Andre бросай ты это гиблое дело!

И пьют филы похлеще наших,но никто не принимает против их меры.Сколь раз приходилось выходить на дежурство из-за пьяных пиндосиков,да на каждый день по приключению.Работники,за исключением матросни-Говно!Сорри!Тупые,ленивые,неисполнительные,лживые, неспособны и не хотят действовать в непредвиденных ситуациях,....-могу долго продолжать.Находятся,правда,среди нашего брата те кто всячески это поочьряют,зарабатывая бонусы перед капитаном с профашисткой ориентацией.

Sleepless
09.11.2010, 10:28
Эх... не дает мне покоя один вопрос...

К примеру, курсы ОS на "Канатной" стоят 3200грн, а на "Пастера" - 4500грн. Разница - 40%!!! Из-за чего такая разница в цене???

le_roy_soleil
10.11.2010, 21:27
Может на Пастера в стоимость входят какие то сертификаты типа basic safety training, послужная книжка моряка или что то еще подобное.

Bolg@R
13.12.2010, 17:16
Ув. мореманы, будущие тоже!спешу заклеймить позорным именем КИДАЛОВО, Наталью Вячеславовну 098 0297527, 063 6186451. На данный момент активен 1 номер.В нас момент она "работает" в офисе Ренесанс лайф на Гаванной угол Маяковского, за услуги берет 100-200 уе.Там же обитает Галина, которая еще и себе хочет 200 уе, по мимо этого существует обязательная страховка (3000 пол года или 6000 год), подписываемая до контакта, даже до получения инфы о крюинге.
МОЯ ИСТОРИЯ:
Я попался и знаю еще несколько человек кого она прокинула.
"Стелет" она очень красиво, типа никаких денег перед подписание контракта не надо, НО нужен подарок (может быть что угодно). Я повелся и купил у нее же куртку (100 енотов) на "подарок" для "шефа" Одесского мореходного менеджмента, что после подарка 150% ты уже подписываешь контракт. При вручении оного прозвучала фраза: Это меня ничем не обязывает. Потянулось время ожидания "рейса", но оказалось, на мое счастье, курточка великовата - надо было срочно менять, на вопрос о контакте ЖДИ, кого чего непонятно.Далее пытаюсь вернуть куртку Вячеславовне, но безрезультатно, она то в больнице, то занята, то тупо не берет трубку, или сбрасывает вызов. Это продолжается с начала Ноября. Сегодня была заключительная беседа с данной дамочкой (в присутствии двух неизвестных особ) результатом которой оказалось, что куртку я сам захотел купить, уговаривал её взять деньги наперед за помощь в уходе в рейс, и что куртка это моя проблема.
Р.С.
сегодня же познакомился с матросом 2 класса, который "застраховался" еще летом и до сих пор "подписывает контракт и вылетает на судно"

FeL@
19.01.2011, 15:39
Эх... не дает мне покоя один вопрос...

К примеру, курсы ОS на "Канатной" стоят 3200грн, а на "Пастера" - 4500грн. Разница - 40%!!! Из-за чего такая разница в цене???

курсы на Канатной 42 стоят 2620 грн + 580 грн. практика, за которую платят в кассе порта))) БЖС, медосмотр, послужная книжка, РО-РО, химовозы - всё это оплачивается ОТДЕЛЬНО и не входит в стоимость обучения

Sleepless
19.01.2011, 16:25
курсы на Канатной 42 стоят 2620 грн + 580 грн. практика, за которую платят в кассе порта))) БЖС, медосмотр, послужная книжка, РО-РО, химовозы - всё это оплачивается ОТДЕЛЬНО и не входит в стоимость обучения

Спасибо, но я это знаю ))) Я приводил приблизительный порядок цифр )))

А если быть совсем точным, то сумма за практику в порту зависит от количества рабочих дней из расчета (если не ошибаюсь) 10,49/день (т.е. если бы Вы записались на практику сегодня, то Вам пришлось бы заплатить 565 грн +1 грн за оформление пропуска).

+ сертификаты (НБЖС, например, 210грн с учетом скидки, Танкера -333грн со скидкой)

Артур-2011
28.04.2011, 20:56
Ребята, у меня Молдавский паспорт живу в Москве но срочно переезжаю в Одессу. Хочу пройти курсы. Нереально ин. гражданам? Что же делать? Хочу быть матросом

Camomilla
29.04.2011, 14:46
Артур-2011, задай вопрос на форуме "Одесский крюинг" (погугли), там знатоков пруд-пруди.

Юльца
03.06.2011, 10:41
народ, кто в курсе - сколько стоит сдать экзамен госкомиссии после курсов матросов?
спасибо :)

Шенген
05.06.2011, 16:11
Народ у меня маленький вопрос! Если у меня есть НБЖС и паспорт Моряка! Мне что надо платить все 5000 грн за курсы,??

mexico
05.06.2011, 16:56
Смотря кем ты хочеш уйти! если матросам надо делать документы.если на пассажир ро-ро.

Шенген
05.06.2011, 20:36
хочу закончить курсы и уцти матросом! так как на пассажирах я уже был и ничего интересного там нет! просто интресно мне заново надо будет делать сертификат НБЖС?

mexico
06.06.2011, 10:08
при окончании курсов матроса сертификаты нбжс ро-ро не входять,соответсвено делать ничего ненадо.

Kapal
25.06.2011, 15:27
Скажите, каковы сроки и стоимость курсов повышения квалификации на матроса 1кл в Аванте?

Piotr23
06.07.2011, 15:45
Мені 23. Дуже хочеться піти на плавання, але незнаю з чого почати...
Де саме ці курси знаходяться та скільки часу тривають...
Подзвоніть за номером 099-078-57-27...Петя.

Camomilla
10.07.2011, 08:03
Мені 23. Дуже хочеться піти на плавання, але незнаю з чого почати...
Наверное с поиска бассейна...

Arkadiy
19.07.2011, 14:43
Доброго времени суток коллеги!

Немного не в тему, но может кто подскажет, где остановится, не далеко от Пастера 16, чтоб за 15-20 минут можно было добратся. Может отель по близости не дорогой есть, собираюсь к Вам на курсы.

P.S. Объявление о поиске посуточно квартиры, уже разместил на этом форуме, в соответствующем разделе.

P.P.S. За ранее благодарю за ответы!

Ivanko
11.08.2011, 08:30
эх...создавая 2 года назад тему был очень настроен пойти на курсы
понимаю, что прошло еще 2 года, но все же интересно, Вы ходили в море после курсов?

Baron 777
05.09.2011, 09:46
аналогично, очень интересно, _Andre_ поведайте свою историю

TheFag
13.12.2011, 19:25
надо решить проблему на курсах на Пастера! у кого то есть там концы?? кто может помочь со здачей предмета и ускорением плавпрактики?? в личку пожалуйста

Camomilla
14.12.2011, 04:01
Богдан поможет. Все концы ведут к нему. Только много $ за услуги берет. Удачи.

TheFag
10.01.2012, 08:52
Богдан поможет. Все концы ведут к нему. Только много $ за услуги берет. Удачи.
ясно, чето я так и подумал.

harkap098
29.03.2012, 18:19
Подскажите пожалуйста на Пастера в сумму оплаченую за курсы входит паспорт моряка и послужная книжка или это надо самому ездить делать? какие нужны документя на паспорт моряка?

YanovichSthgey
06.06.2012, 12:25
Я тоже хотел поступать на курсы, но что то вы меня ребята обламали))))))

Vadim 75
06.06.2012, 17:27
Всем доброго времени суток. Друзья, а кто-нибудь знает, нужны ли дополнительно документы для россиян. Есть ли ограничение по возрасту, мне 37, и когда ближайший набор .

Vadim 75
07.06.2012, 08:54
Отвечаю сам на свой вопрос, может кому нибудь пригодиться на пастера лицензии на подготовку иностранцев нет, могут обучать учащихся академии.

kolia49
03.07.2012, 23:29
почему многие говорят что курсы на не надо

q_13
08.07.2012, 10:28
как дело интересно на Пастера обстоит сейчас?

maxel
06.08.2012, 14:25
А кто может дать тел. справочной или приемной на Пастера, чтоб узнать когда группа набор, и что почем? ну или на крайняк точный адрес

Жандарм
09.08.2012, 07:09
А кто может дать тел. справочной или приемной на Пастера, чтоб узнать когда группа набор, и что почем? ну или на крайняк точный адрес

ОМТЦ (Одесский Морской Тренажерный Центр)
г. Одесса, 65026
ул. Пастера, 16

Телефоны:
Учебный отдел +38 (048) 7238683
Бухгалтерия +38 (048) 7234950
Тел./факс +38 (048) 7235220
e-mail: [email protected]

22.10.2012, 15:37
доброго времени суток..

я в данный момент прохожу обучение OS на Пастера (Лесозаводск), учусь первый месяц, параллельно с учёбой работаю из-за этого естественно иногда есть прогулы и "двоечки"

хотел бы совета бывалых, как вы по окончанию учёбы "закрывали вопрос" чтоб было всё положительно..:)
желательно в л/с.
заранее спасибо

pratavetra
11.01.2013, 20:53
Кто то знает, в Одессе есть курсы матроса в вечернее время и где. И вообще где еще можно закончить курсы кроме канатной и пастера

FeL@
21.01.2013, 16:03
Кто то знает, в Одессе есть курсы матроса в вечернее время и где. И вообще где еще можно закончить курсы кроме канатной и пастера

если у тебя родственников в крюинге нет то они тебе и дневные не нада, и вечерние тоже. позвони в Авант если иначе
ЗЫ: половина Одессы моряки и большинство не в море - подумайте перед тем как выкидывать лавэ на учёбу и экзамен(300-350$, за просто так его никто не здаёт)!

никитина мама
23.01.2013, 08:41
Подскажите пож-та ,сколько месяцев учиться на матроса 2-го класса на Пастера? И в какое время?

yanka
24.01.2013, 11:42
На матроса 2 кл. - почти 5 мес. (включая практику). Занятия в первой половине дня, с 10 или 12 часов

никитина мама
24.01.2013, 15:18
На матроса 2 кл. - почти 5 мес. (включая практику). Занятия в первой половине дня, с 10 или 12 часов

спасибо!

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
06.02.2013, 11:17
подобные курсы дают всего 2 документа из 8 необходимых

1.учебный диплом
2.нбжс (за отдельную плату)
3.послужная книжка моряка (самостоятельно)
4.загран паспорт (самостоятельно)
5.мед.комиссия (самостоятельно)
6.рабочий диплом (самостоятельно)
7.паспорт моряка (самостоятельно)
8.сертификаты (самостоятельно)

так, что курсы это лишь верхушка айсберга финансовых затрат и никаких гарантий постоянной работы, так, что думайте:declare:

FeL@
09.02.2013, 10:31
гарантия постоянной работы - близкие родственники в крюинге

pratavetra
10.02.2013, 03:58
гарантия постоянной работы - близкие родственники в крюинге
100%

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
10.02.2013, 19:58
гарантия постоянной работы - близкие родственники в крюинге

или свой собственный крюинг :finger:

BoozyUSA
22.02.2013, 14:20
гарантия постоянной работы - близкие родственники в крюинге

Полный бред, мне так нравятся эти посты: НЕТ РАБОТЫ, НЕТ РОДСТВЕННИКОВ НЕ ИДИ ВООБЩЕ НА МОРЯКА, НЕТ ДЕНЕГ ЗАБУДЬ О МОРЕ и т.п.

Заканчивайте курсы, делайте документы и пробивайтесь, первый рейс или же первые два иди кадетами и фирму, отрекомендуйте себя ... всё в ваших руках, крюингов до хрена .. офисов дохренища ... дерзайте ...

Violetta Vovina
26.02.2013, 11:32
Все зависит от человека!!!!кто-то и со знакомыми пробиться не может,а кто-то и сам пробивается и достигает результата.мой брат сам пошел на курсы,сам поступил в рыбку,сам закончил.теперь хочет дальше учиться.у него не было выхода,не было у мамы денег на учебу и он все сам делал.так что всем удачи!!!!все возможно!!!!

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
27.02.2013, 19:43
крюингов до хрена .. офисов дохренища ... дерзайте ...

ага, да да..:good:

IBingo
11.06.2013, 21:20
закончил один из ВУЗов Одессы ( нархоз) и понял, что данная пециальность особого материального благополучия не даст) думаю о том, как бы уйти в рейс) есть возможность поступить в один из филиалов мор академии. но... пока учиться там буду на заочке, хочется уйти в рейс (естественно, я понимаю, что разве что матросом))). но что нужно и реально необходимо сделать, чтоб уйти в рейс матросом?? Ребятки, помогите незнающему, пожалста!)

Shayen
19.07.2013, 01:49
Помогите с информацией. Где и как закончить курсы матроса, чтобы можно было уйти в рейс? С какого возраста можно и какие документы об образовании нужны?

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
19.07.2013, 21:44
Помогите с информацией. Где и как закончить курсы матроса, чтобы можно было уйти в рейс? С какого возраста можно и какие документы об образовании нужны?

Shayen женщин-матросов не бывает! оставьте эту фантазию неосуществлённой и будьте лучше школьницей, горничной или мед.сестрой :laugh:

Sleepless
19.07.2013, 23:33
;40252088']Shayen женщин-матросов не бывает!

Бывают-бывают! :) Но, я так понимаю, девушка не за себя спрашивает. :)

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
20.07.2013, 12:10
Бывают-бывают! :) Но, я так понимаю, девушка не за себя спрашивает. :)

ну тогда Канатная 42 либо Пастера 16, но ни то ни другое не даёт гарантию ухода в рейс, курсы дают лишь куски ламината, а шансов уйти рядовым после курсов практически нет, так что думайте сто раз

Sleepless
20.07.2013, 12:15
Ну, в принципе, так я этой девушке вчера и ответил ЗДЕСЬ (https://forumodua.com/showthread.php?t=105470&p=40248266&viewfull=1#post40248266)

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
20.07.2013, 16:19
Ну, в принципе, так я этой девушке вчера и ответил ЗДЕСЬ (https://forumodua.com/showthread.php?t=105470&p=40248266&viewfull=1#post40248266)

особенно понравилось- Вот и всё - Вы примкнете к строю почти миллионой армии безработных моряков...

:good:

Loud_Swir
26.09.2013, 10:14
;40260791']ну тогда Канатная 42 либо Пастера 16, но ни то ни другое не даёт гарантию ухода в рейс, курсы дают лишь куски ламината, а шансов уйти рядовым после курсов практически нет, так что думайте сто раз
А как же на Жуковского и на Шампанском, некоторые не знают или забывают?

SoulVision
17.12.2013, 18:05
Здравствуйте! После окончания любого заведения (даже курсов) Вам выдадут ученический диплом. Что бы уйти в рейс - Вам нужен будет рабочий! Что бы сдать рабочий диплом Вам надо будет знать билеты. Билеты стоят у них 350$ , я продам за 50$ билеты на МАТРОСА II класса. Их можно будет спокойно сидеть и переписывать там!

le_roy_soleil
21.12.2013, 08:51
Вообще, раньше, а скорее всего так и осталось, вопросы которые могут задать на экзамене, можно взять у секретаря.

zuba
08.01.2014, 20:14
подскажите. кто знает. какая в среднем зарплата у матросов7

zuba
09.01.2014, 00:06
спсибо

MexaHuK
11.01.2014, 12:35
Есть ли люди которые окончили курсы и ушли в рейс, напишите пожалуйста в личку, есть пару вопросов

Ivan Ivanuch
08.10.2014, 12:02
Ребята сколько мне обойдется все обучение на матроса или мотористе на Канатной или на Пастера , реально сумма заранее благодарю вас !!!

Оля Оленька
25.11.2014, 15:03
Ребята сколько мне обойдется все обучение на матроса или мотористе на Канатной или на Пастера , реально сумма заранее благодарю вас !!!

меня тоже интересует этот вопрос) (узнаю не для себя естественно;)

Ivan Ivanuch
26.11.2014, 05:12
меня тоже интересует этот вопрос) (узнаю не для себя естественно;)

прочитали выше что девушек матросов не бывает ?)))

Оля Оленька
26.11.2014, 12:13
прочитали выше что девушек матросов не бывает ?)))

Да я как бы и не собиралась))) но и прочитала - Вы правы ;)

Avadon
01.02.2015, 23:29
Доброго времени суток! Подскажите, хочу пойти на курсы матроса 2 класса. Работаю на работе с 9:00 утра до 18:00 вечера. Есть какие то варианты вечерних курсов? Какова стоимость? Есть еще море вопросов. Если бывалым морякам или прошедшим курсы не сложно напшите на e-mail: [email protected]. Хотелось бы пообщаться, многое спросить. Кому не лень, откликнитесь, пожалуйста. Заранее спасибо!

novichek
29.05.2015, 18:44
Добрый день. В Одессе, как минимум, есть курсы в трёх местах. Пастера, Канатная, проспект Шевченко ( Аванта). Посоветуйте, пожалуйста, какие дают лучшие знания. Одним словом : " Куда пойти учиться?"

P.S. Хочу сразу оговориться. Я-мама. Интересуюсь для сына.

misha086
21.07.2015, 17:53
Здравствуйте. Удалось ли кому-то сходить в рейс после подобных курсов?

le_roy_soleil
22.07.2015, 16:24
На курсах вы получаете знания. Уход в рейс они вам не обеспечивают )

chernets_mariay
25.07.2015, 17:39
Подскажите пожалуйста есть ли где то вечерние курсы для моряков? а то везде звоним только с утра или обеда!

[ЗАСЕКРЕЧЕНО]
28.07.2015, 21:27
Здравствуйте. Удалось ли кому-то сходить в рейс после подобных курсов?

да много таких

Foboz
31.07.2015, 07:56
Доброго времени суток. Если можно конкретней, какие курсы предоставляют вечерние занятия. Очень интересно.

FiECT@
10.08.2015, 19:07
Доброе время суток. Немного не по теме, но может есть у кого-то минимальная наборка по англ. для матроса ОС (инструмент, команды, швартовка, обязанности и т.д.). Пишите в ЛС. Заранее спасибо.

Sharikoff888
18.08.2015, 23:28
Подскажите курсы либо репетитора для рядового состава(повар)таирово

Ремонт квартир 2018
07.09.2015, 09:30
Подскажите пожалуйста есть ли где то вечерние курсы для моряков? а то везде звоним только с утра или обеда!

и мне

Макс Одессит
23.09.2015, 11:58
Подскажите пожалуйста есть ли где то вечерние курсы для моряков? а то везде звоним только с утра или обеда!
Мне тоже интересен этот вопрос.

zuba
24.09.2015, 15:11
Нету вечерних групп нигде. Сам ищу, нужно как то с работой совмещать(((

mialana
28.10.2015, 18:59
Ребята сколько мне обойдется все обучение на матроса или мотористе на Канатной или на Пастера , реально сумма заранее благодарю вас !!!

меня тоже интересует реально.

soydandelion
14.11.2015, 20:40
на Канатной 6450 - это за теорию и практику

mialana
15.11.2015, 15:02
на Канатной 6450 - это за теорию и практику

А за диплом потом сколько?

soydandelion
20.11.2015, 21:26
это учебный диплом, за рабочий в инспекции, на арнаутской ,узнавать нужно

Nikolay1984
26.09.2016, 23:10
Нету вечерних групп нигде. Сам ищу, нужно как то с работой совмещать(((

Поэтому вечерних групп и не существует, и не будет в ближайшие годы. Это ж целая система по отъёму денег. "или бросай работу на полгода, ходи на курсы изучай теорию, потом проходи два месяца практику, потом еще потратишь время на получение свидетельства моториста (матроса) 2 класса в капитании, а потом еще время на получение удостоверения личности моряка, или не бросай работу и ищи посредника"

Search for
10.12.2018, 23:49
Помощь в оформлении морских документов. писать в лс