PDA

Просмотр полной версии : Полезные советы



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Dramteatr
11.09.2014, 19:12
Правда,им трубы прочищают от засора. Я б не рискнула им посуду чистить.

"Трубы от засора" - это одно из 1000 применений щелочей в народном хозяйстве.
После чистки посуду промыть водой.
NaOH совершенно безобидная штука для человека.
У нас щелочь в кишечном тракте.

Тори-тори
11.09.2014, 21:45
Щелочь-то щелочь. Но концентрация ж разная.

Я не настаиваю-каждый сам себе хозяин. Мне проще каждый раз тщательно мыть посуду,чем потом устраивать генеральную помывку :-)

Вики
12.09.2014, 09:14
Кто знает бывает ли 5-ти метровый газовый шланг? Или если такое большое расстояние то уже надо металлическую трубу тянуть?

Dramteatr
12.09.2014, 09:17
Кто знает бывает ли 5-ти метровый газовый шланг? Или если такое большое расстояние то уже надо металлическую трубу тянуть?

http://www.termometr.ck.ua/komplektuyuschie-k-gazovym-kotlam/shlangi-gazovye/shlangi-gazovye-rezinovye/shlang-gaz-5-m-chern.html

не уверен, что резина разрешена
из нержавейки бывают 2,5 метра готовые, их можно соединить вместе через
http://polibrass.ru/thumb/rvcC0qTWkZo_tvCrtfg6CQ/120r90/106889/001.jpg

Dramteatr
12.09.2014, 09:21
Щелочь-то щелочь. Но концентрация ж разная.

Я не настаиваю-каждый сам себе хозяин. Мне проще каждый раз тщательно мыть посуду,чем потом устраивать генеральную помывку :-)

веселые вещи химики рассказывают про Фейри им подобные сложные углеводороды.

я тарелки и кастрюли мою просто кипятком, в перчатках.

Iren 11
12.09.2014, 09:51
веселые вещи химики рассказывают про Фейри им подобные сложные углеводороды.

я тарелки и кастрюли мою просто кипятком, в перчатках.
Посуду мою обычным хоз. мылом коричневым, которое 72%, знакомая работала в дет саду на кухне и они все там мыли только этим мылом, никогда СЭС у них ничего не находила - никакого микроба и никакой палочки, не признаю химию - мою посуду уже несколько лет только этим мылом - довольна))

Ма-ри-на
12.09.2014, 11:09
подскажите какой маршруткой добраться ближе к морю (на пляж) из района Таврии В Вузовской или ОблГаи на Королёва? Спасибо

Мистерия
12.09.2014, 11:45
подскажите какой маршруткой добраться ближе к морю (на пляж) из района Таврии В Вузовской или ОблГаи на Королёва? Спасибо

185-я идёт по Левитана. Можно подъехать, например, на 10-ю станцию Фонтана. :-)
Сезонные маршрутки "на море и обратно", скорее всего, уже отменены.

panzermaster
12.09.2014, 12:34
подскажите какой маршруткой добраться ближе к морю (на пляж) из района Таврии В Вузовской или ОблГаи на Королёва? Спасибо

215-я идет по Королева на 16-ю Фонтана.

Мэри_Поппинс
12.09.2014, 17:10
Идея! Как разместить шарфики на вешалке!


http://f6.s.qip.ru/LZl45yFC.jpg (http://shot.qip.ru/00vlql-6LZl45yFC/)

razgilday
12.09.2014, 21:23
Кто знает бывает ли 5-ти метровый газовый шланг? Или если такое большое расстояние то уже надо металлическую трубу тянуть?
На 5 м лучше самому быть спокойнее и часть сделать таки трубой....есть 3 м это точно
но брать надо у проверенных магазинах
самое надежное фирменный магазин Одессгаз там и чек с гарантией дают
в газовом пер.
я лично там брал

Р$
для "драмтеатр"
как это резина не разрешена
сколько лет уже в ходу резиновые газовые шланги...

Tigra@
12.09.2014, 22:05
можно ли избавиться от пятен на детской одежке от яблочка? после стирки ... пару бодиков пострадало...

п.с знаю, если свежее то кипятком а потом стирать а тут как быть?

Мистерия
12.09.2014, 22:08
можно ли избавиться от пятен на детской одежке от яблочка? после стирки ... пару бодиков пострадало...

п.с знаю, если свежее то кипятком а потом стирать а тут как быть?

Не знаю, как от яблочка, но очень многие пятна можно застирать просто обычным хозяйственным мылом (Дуру, Гала и т.п.).
А в Вашем случае можно попробовать застирать хозмылом "Ушастый нянь" (кстати, я. пользуюсь бытовой химией этой серии, т.к. на обычную химию у меня аллергия).

marin77
13.09.2014, 08:53
Не знаю, как от яблочка, но очень многие пятна можно застирать просто обычным хозяйственным мылом (Дуру, Гала и т.п.).
А в Вашем случае можно попробовать застирать хозмылом "Ушастый нянь" (кстати, я. пользуюсь бытовой химией этой серии, т.к. на обычную химию у меня аллергия).

А где продается хоз. мыло "Ушастый нянь"?

Bevi
13.09.2014, 08:58
А где продается хоз. мыло "Ушастый нянь"?

Там где и вся химия точно есть. Еще есть в некоторых аптеках.

Мистерия
13.09.2014, 14:51
А где продается хоз. мыло "Ушастый нянь"?

Везде, где продаётся детская бытовая химия.

marin77
13.09.2014, 16:10
Там где и вся химия точно есть. Еще есть в некоторых аптеках.


Везде, где продаётся детская бытовая химия.
Не везде, в Просторе, в Еве, в Ватсоне, в Таврии нет

Мистерия
13.09.2014, 16:56
Не везде, в Просторе, в Еве, в Ватсоне, в Таврии нет

В "Еве" я сама лично брала.
Надо смотреть именно в разделе товаров для деток.

Вики
13.09.2014, 17:01
Товарищи подскажите,как скоро застывает жидкое стекло и насколько оно токсично? Спрашиваю потому что горшок для большого цветка сделан из фанеры 15 мм,начинает внутри крошится(понятное дело),хочу пересадить(в этот же горшок) только чем то стенки этой фанеры обработать чтобы не сгнило совсем.

Marrakesh86
13.09.2014, 17:07
Не везде, в Просторе, в Еве, в Ватсоне, в Таврии нет
Наверное смотря в какой Таврии. Я всегда в Маршале беру

Grafitor
14.09.2014, 05:48
Товарищи подскажите,как скоро застывает жидкое стекло и насколько оно токсично? Спрашиваю потому что горшок для большого цветка сделан из фанеры 15 мм,начинает внутри крошится(понятное дело),хочу пересадить(в этот же горшок) только чем то стенки этой фанеры обработать чтобы не сгнило совсем.


Жидкое стекло не токсично. Фанера из березы быстро сгниет, лучше уже в пластиковые горшки пересадить растение. От гниение двересины применяют креазот ,но он токсичен.

Dramteatr
14.09.2014, 06:45
сколько лет уже в ходу резиновые газовые шланги...

когда нам ставили счетчики в доме - сказали, что разрешена ТОЛЬКО нержавейка.
к тому же, она красивше резины.

naig
14.09.2014, 16:19
значится, вчера у нас приборка на кухне по плану была.
наводили марафет на посуде и кухонных приборах.

как всегда помог едкий натр (продается как Флуп в пакетиках или Крот в бутылках)

всякие там кастрюльки, подставочки под чашки, открывашки, чайнички, солонки, перцовки и прочие кухонные приборчики были очищены от жира в растворе едкого натра до состояния ослепительного блеска.

столовая ложка натра на литр воды, вылить в тазик, обрабатываем приборы, потом промываем проточной водой.
работать в перчатках и очках.

Чистить можно все, кроме алюминия! Милам отдыхает.

А Милама, увы, уже и нет -Луганский ведь...:(, а я уже привыкла, особенно понравился Сантри-гель и Анти-жир, но если последнего запасы ещё хорошие, то унитаз чистить нечем. А Кротом можно(развести водой его, что ли)?

Dramteatr
14.09.2014, 19:47
. А Кротом можно(развести водой его, что ли)?

Унитаз имеет два типа загрязнений - органические (от человека) и известковые (высохшая вода).
Органика прекрасно удаляется щелочью.
Жидким Кротом можно - просто намочить щетку и чистить.
Если купили Крот(Флуп) в гранулах - растворите столовую ложку в 300 мл воды.

Известковые отложения удаляются кислотными средствами - их много в продаже.

Вообще, Утенка для унитаза вполне достаточно и без щелочи.

Dramteatr
14.09.2014, 19:56
Жидкое стекло не токсично. Фанера из березы быстро сгниет, лучше уже в пластиковые горшки пересадить растение. От гниение двересины применяют креазот ,но он токсичен.

большой вазон лучше купить глиняный.

Чебурген
14.09.2014, 21:25
Проблема в том, что большие вазоны, и керамика, и пластик от 10 л приблизительно и выше- дефицитная штука...

Lychik
14.09.2014, 23:27
Посуду мою обычным хоз. мылом коричневым, которое 72%, знакомая работала в дет саду на кухне и они все там мыли только этим мылом, никогда СЭС у них ничего не находила - никакого микроба и никакой палочки, не признаю химию - мою посуду уже несколько лет только этим мылом - довольна))

а лучше из такого мыла, соды и воды сделать пасту и будет счастье...
а не жирную посуду, мыть просто бамбуковой салфеткой, без химии

Lychik
14.09.2014, 23:30
можно ли избавиться от пятен на детской одежке от яблочка? после стирки ... пару бодиков пострадало...

п.с знаю, если свежее то кипятком а потом стирать а тут как быть?
можно попробовать кислородный отбеливатель, если можно высокую температуру воды для бодика, либо ваниш
а если бодики домашние, то не заморачиваться вовсе))) каждый раз страдать, себе дороже, а я так понимаю, только начало у вас

Iren 11
15.09.2014, 05:42
а лучше из такого мыла, соды и воды сделать пасту и будет счастье...
а не жирную посуду, мыть просто бамбуковой салфеткой, без химии
Бамбуковой салфеткой тоже мою - напишите как пасту сделать, как долго она может храниться?)

Dramteatr
15.09.2014, 06:25
Проблема в том, что большие вазоны, и керамика, и пластик от 10 л приблизительно и выше- дефицитная штука...

Дефицит остался в СССР.
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%2010%20%D0%BB%D 0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

Zdrastevam
15.09.2014, 09:06
Бамбуковой салфеткой тоже мою - напишите как пасту сделать, как долго она может храниться?)

вот, что нашла (источник) (http://ladychef.ru/articles/moyushhie-sredstva/)

Паста отлично справляется с жиром, до блеска отмывает раковину и ванну, способна удалить даже известковый налет (пасту наносят на налет и оставляют на некоторое время, затем смывают).

Некоторые вместо хозяйственного мыла, берут детское, однако в этом случае, я бы не решилась использовать ее для мытья посуды. Для пасты понадобится (выходит примерно 1,2 литра):

100 г хозяйственного мыла (или брусок детского мыла)
половина пачки соды
2 стакана теплой воды
1. Натираем мыло на терке.
2. Вначале добавляем 1 стакан воды и начинаем взбивать, затем, продолжая взбивать, добавляем второй стакан.
3. Не прекращая взбивать, порционно добавляем соду – получится пышная стойкая масса, напоминающая мусс. Взбиваем еще немного.
4. Безопасное средство для мытья посуды готово — пользуйтесь на здоровье!

Lychik
16.09.2014, 00:08
вот, что нашла (источник) (http://ladychef.ru/articles/moyushhie-sredstva/)

Паста отлично справляется с жиром, до блеска отмывает раковину и ванну, способна удалить даже известковый налет (пасту наносят на налет и оставляют на некоторое время, затем смывают).

Некоторые вместо хозяйственного мыла, берут детское, однако в этом случае, я бы не решилась использовать ее для мытья посуды. Для пасты понадобится (выходит примерно 1,2 литра):

100 г хозяйственного мыла (или брусок детского мыла)
половина пачки соды
2 стакана теплой воды
1. Натираем мыло на терке.
2. Вначале добавляем 1 стакан воды и начинаем взбивать, затем, продолжая взбивать, добавляем второй стакан.
3. Не прекращая взбивать, порционно добавляем соду – получится пышная стойкая масса, напоминающая мусс. Взбиваем еще немного.
4. Безопасное средство для мытья посуды готово — пользуйтесь на здоровье!



ну принцип тот же, только пропорция немного не та... я беру на 100 грамм мыла и 75 грамм соды, в том рецепте соды очень много!!!

мыло можно брать любое, отмывает одинаково, коричневое я никогда не пробовала, беру обычное хоз.мыло белое
я сохраняю все обмылки домашние и потом добавляю хоз.мыло до нужного веса, в последнее время делаю пол порции, 50 гр мыла и 35 соды
с миксером не заморачиваюсь!

трем мыло, в источнике показано на крупной терке, я тру на более мелкой (не пюре), а просто мелкие длинные полосочки
высыпаю в пол литровую банку, добавляю горячую воду 100-150 гр и вилкой взбиваю прямо в банке! до пены, чтобы мыло полностью растворилось, если нужно подливаю воду, должна быть паста на ощупь
только потом, добавляю соду и взбиваю дальше, добавляю воду т.к. с содой сразу становиться сухая паста, и так взбиваете пока не понравиться по консистенции паста
закрываю обычной пластмассовой крышкой и все!!! со временем она подсыхает, немножко водички подливаю, тонким слоем сверху, не перемешиваю

когда паста заканчивается, в эту же старую пасту (банку) засыпаете новое мыло/воду/соду и поехали

моет она все! и грязь и жир! но мыло нужно долго и тщательно ополаскивать!!! посему мою раковину, плиту и т.д., что не имеет прямого контакта с пищей, мою и протвени, но тщательно ополаскиваю

раковина с нержавейки просто блестит!!! моете, насухо вытерли и радуйтесь жизни)))

Grafitor
16.09.2014, 16:53
ну принцип тот же, только пропорция немного не та... я беру на 100 грамм мыла и 75 грамм соды, в том рецепте соды очень много!!!

мыло можно брать любое, отмывает одинаково, коричневое я никогда не пробовала, беру обычное хоз.мыло белое
я сохраняю все обмылки домашние и потом добавляю хоз.мыло до нужного веса, в последнее время делаю пол порции, 50 гр мыла и 35 соды
с миксером не заморачиваюсь!

трем мыло, в источнике показано на крупной терке, я тру на более мелкой (не пюре), а просто мелкие длинные полосочки
высыпаю в пол литровую банку, добавляю горячую воду 100-150 гр и вилкой взбиваю прямо в банке! до пены, чтобы мыло полностью растворилось, если нужно подливаю воду, должна быть паста на ощупь
только потом, добавляю соду и взбиваю дальше, добавляю воду т.к. с содой сразу становиться сухая паста, и так взбиваете пока не понравиться по консистенции паста
закрываю обычной пластмассовой крышкой и все!!! со временем она подсыхает, немножко водички подливаю, тонким слоем сверху, не перемешиваю

когда паста заканчивается, в эту же старую пасту (банку) засыпаете новое мыло/воду/соду и поехали

моет она все! и грязь и жир! но мыло нужно долго и тщательно ополаскивать!!! посему мою раковину, плиту и т.д., что не имеет прямого контакта с пищей, мою и протвени, но тщательно ополаскиваю

раковина с нержавейки просто блестит!!! моете, насухо вытерли и радуйтесь жизни)))

Только не понятно какой соды каустической или другой.

шатина
16.09.2014, 17:20
Только не понятно какой соды каустической или другой.

пищевой )

BLUE SKY
17.09.2014, 07:55
Как вывести запах от метки кота? Кота нет уже почти год, а до того он пару лет как был кастрирован. Но "привет с того света" на льняном пиджачке ощущается до сих пор...

Damo4ka
17.09.2014, 07:59
а из чего делают современное хозяйственное мыло? оно бывает такое вонючее, что просто ужас!!!


зы. я имею ввиду не белое типа максима, друг, сарма и т.п. а серо-бурое под совдеповское

ashad
17.09.2014, 08:39
Как вывести запах от метки кота? Кота нет уже почти год, а до того он пару лет как был кастрирован. Но "привет с того света" на льняном пиджачке ощущается до сих пор...
Есть в вет магазинах средство,которое убирает запах на молекулярном уровне.

ashad
17.09.2014, 08:40
а из чего делают современное хозяйственное мыло? оно бывает такое вонючее, что просто ужас!!!
Как по мне ,то оно и раньше пахнючим не было)
И мне любопытен состав.

mёbius
17.09.2014, 08:43
Как вывести запах от метки кота? Кота нет уже почти год, а до того он пару лет как был кастрирован. Но "привет с того света" на льняном пиджачке ощущается до сих пор...

Новый пиждак - самый лучший способ борьбы с "метками".

Iren 11
17.09.2014, 10:54
а из чего делают современное хозяйственное мыло? оно бывает такое вонючее, что просто ужас!!!


зы. я имею ввиду не белое типа максима, друг, сарма и т.п. а серо-бурое под совдеповское
Я беру на рынке, коричневого цвета 72% оно совсем без запаха)

*Nika*
17.09.2014, 14:02
а из чего делают современное хозяйственное мыло? оно бывает такое вонючее, что просто ужас!!!

Оно такое и было раньше, вонючее.
Как-то взял на рынке "хозяйственное 72%", но чуть дешевле, чем было везде. И на цвет немного другое было. Так оно не высыхало, когда полежало в мокром месте. Потом на ощупь было как густой обойный клей. И мылило не так хорошо.

Lilu7
17.09.2014, 14:08
Да, хозяйственное коричневое мыло разное попадается. Бывает с таким убойным запахом, что жуть ))

mёbius
17.09.2014, 15:00
а из чего делают современное хозяйственное мыло? оно бывает такое вонючее, что просто ужас!!!
зы. я имею ввиду не белое типа максима, друг, сарма и т.п. а серо-бурое под совдеповское

Вот то что воняет, делают видимо из продуктов переработки мясокомбинатов (кости и жир животных).
То что не воняет, делают из растительного жира.

Yashka-yashka
18.09.2014, 15:43
Как вывести запах от метки кота? Кота нет уже почти год, а до того он пару лет как был кастрирован. Но "привет с того света" на льняном пиджачке ощущается до сих пор...
Стирали уже?
Если да то тяжелее будет сходить.
Вообще есть 2 метода - один дороже - в зоомагазине покупаете специальное средство с энзимами, пшикаете и дальше по инструкции.
Второй метод дешевле - надо залить уксусом, подержать немного, потом смыть уксус, засыпать содой и сверху на соду попшикать раствором 100 мл воды+100 мл перекиси водорода+чайная ложка средства для мытья посуды, пшикаете этим на соду так чтоб та стала пениться. Оставляете,на пару часов, потом стираете. Если не помогло - опять повторите процедуру.

liselena
20.09.2014, 11:07
Может кто-то знает секрет наименьшего намокания волос под шапочкой во время плавания.
У дочки волосы до копчика и как бы я не закручивала их под шапкой, после тренировки они мокрые насквозь, прям отжимаю воду(((

Тори-тори
20.09.2014, 13:50
Может кто-то знает секрет наименьшего намокания волос под шапочкой во время плавания.
У дочки волосы до копчика и как бы я не закручивала их под шапкой, после тренировки они мокрые насквозь, прям отжимаю воду(((

Если она плавает на спине, то волосы будут мокрые 100%. Тем более, если длинные,то шапочка не прилегает плотно к голове. Как бы ее ни одевали, во время плаванья она все равно смещается. Перепробовала разные варианты. Максимум - это сухая макушка. И то,если не на спине плавать. Увы.
Мне кажется, что эти шапочки нужны только для того, чтобы волосы по бассейну не плавали. :old:)

Ksusha56
20.09.2014, 19:19
Если она плавает на спине, то волосы будут мокрые 100%. Тем более, если длинные,то шапочка не прилегает плотно к голове. Как бы ее ни одевали, во время плаванья она все равно смещается. Перепробовала разные варианты. Максимум - это сухая макушка. И то,если не на спине плавать. Увы.
Мне кажется, что эти шапочки нужны только для того, чтобы волосы по бассейну не плавали. :old:)
Вам не напрасно кажется, именно для этого их и просят надевать при посещении бассейна :-)

Тори-тори
20.09.2014, 19:24
Жаль,что многие игнорируют это правило.

BigValeri
20.09.2014, 19:31
Как вывести запах от метки кота? Кота нет уже почти год, а до того он пару лет как был кастрирован. Но "привет с того света" на льняном пиджачке ощущается до сих пор...

Действительно убирает все запахи
http://www.dm.de/linkableblob/de_homepage/11118/data/bild-denkmit-textilerfrischer-data.png?v=1337075499000

Вики
21.09.2014, 08:23
Товарищи,вот недавно узнала что с жидким стеклом можно много чего в хозяйстве сделать.Хотела узнать поподробнее,порыскала по интернету,там в основном описано как оно применяется в строительстве.А мне интересно как применить в стирке,мойке посуды и т.д
Про то как отмыть казаны знаю-этот рецепт не надо! Кто что знает поделтесь пожалуйста.........

razgilday
21.09.2014, 08:29
Проблема в том, что большие вазоны, и керамика, и пластик от 10 л приблизительно и выше- дефицитная штука...
На нашем форуме найти можно все

Тори-тори
21.09.2014, 12:08
Люди, а у нас в городе есть курсы самообороны? Чтоб просто учили элементарным приемам защиты.

шатина
21.09.2014, 16:23
Товарищи, чем помыть сетку от вытяжки? Жир этот такой липучий(

Вики
21.09.2014, 16:42
Товарищи, чем помыть сетку от вытяжки? Жир этот такой липучий(

Побрызгать "Сан-клином"...через полчаса промыть горячей водой со щеточкой.

BigValeri
21.09.2014, 17:49
Товарищи, чем помыть сетку от вытяжки? Жир этот такой липучий(

Еще можно Sano Forte (черный спрей). Нанесли, подождали и не напрягаетесь

Белая птица
21.09.2014, 18:45
Полезные советы для дома
1.Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.
2.Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.
3.Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.
4.Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.
5.Очистить труднодоступные места вазы и бутылки можно и при помощи риса: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте тёплой мыльной воды и потрясите.
6.Можно не бояться, что хрупкие бокалы разобьются в посудомоечной машине, если закрепить их на решётке при помощи резиновых колец.
7.Удалить шерсть вашего животного с мягкой мебели помогут резиновые перчатки – просто проведите влажной перчаткой по поверхности и вся шерсть окажется на ней.
8.Листья зелени лучше всего мыть в подсоленной воде.
9.Приспособление для вспарывания швов можно использовать для чистки щётки пылесоса.
10.Подновить деревянную мебель можно при помощи крема для обуви подходящего оттенка.
11.Сахар, разведённый небольшим количеством воды – прекрасное средство обезжирить руки.
12.Старой электрической зубной щёткой очень удобно чистить швы между кафельными плитками.
13.Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.
14.Кофейными фильтрами удобно протирать экраны телевизоров или компьютеров.
15.Лимоны помогут удалить пятна с деревянных и пластиковых разделочных досок. Разрежьте лимон пополам, выдавите сок на грязную поверхность и оставьте на 20 минут. Затем сполосните.
16.Мешок для стирки подойдёт и для мытья всяких мелочей (вроде детских бутылочек) в посудомоечной машине.
17.Пройдитесь роликом для чистки одежды по трикотажному абажуру.
18.Чтобы избавиться от ненужных наклеек на зеркалах и стёклах, смажьте их майонезом, а затем удалите эластичным шпателем.
19.Чтобы почистить кофемолку, достаточно смолоть в ней горстку риса, удалить получившуюся муку и протереть сухим полотенцем.
20.Для чистки изделий из меди используйте смесь из равных частей уксуса, соли и муки. Протрите поверхность мягкой тканью с приготовленной кашицей, сполосните и протрите насухо.

Лесси
21.09.2014, 19:29
Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.
ЭЭэээ, драные колготки - это наше ФФФсЁ!:D
Мыть посуду и стекло.
Порезать спиралью и связать коврики под дверь.
Хранить лук/чеснок.
В качестве оЧЧень прочной бечевы.
Процедить краску/раствор.
и т.д., короче,от драных колгот пользы значительно больше,чем от целых:)

Тори-тори
21.09.2014, 19:34
Полезные советы для дома

13.Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.


Я прям процесс представила. А можно узнать расход пасты на м2? :rzhu_nimagu:

Это я
21.09.2014, 19:39
Идея! Как разместить шарфики на вешалке!


http://f6.s.qip.ru/LZl45yFC.jpg (http://shot.qip.ru/00vlql-6LZl45yFC/)Давно задавалась вопросом, как хранить шарфы и пояса. Только поясните мне, бестолковой, штучки эти кругленькие где брать? И вообще-что это- кольца для штор или чтото другое?

Мэри_Поппинс
21.09.2014, 20:06
Давно задавалась вопросом, как хранить шарфы и пояса. Только поясните мне, бестолковой, штучки эти кругленькие где брать? И вообще-что это- кольца для штор или чтото другое?


Кругляшки ))) - это может быть что угодно, включая кольца для штор (а почему нет?!!)
Думаю, визит в любой хозяйственный магазин или м-н типа "Всё для дома" предоставит кольца в большом ассортименте :shine::rose:.

Это я
21.09.2014, 20:10
Кругляшки ))) - это может быть что угодно, включая кольца для штор (а почему нет?!!)
Думаю, визит в любой хозяйственный магазин или м-н типа "Всё для дома" предоставит кольца в большом ассортименте :shine::rose:.Просто плечики обычно имеют замкнутую форму и кольца для штор тоже.Вот и не понимаю, как их соединить воедино.)

Вики
21.09.2014, 20:14
Просто плечики обычно имеют замкнутую форму и кольца для штор тоже.Вот и не понимаю, как их соединить воедино.)
Не знаю как в пластмассовую продеть такие кольца,а вот в деревянную-только что посмотрела у себя(у меня есть в арсенале такая деревянная вешалка),там два шурупчика открутить надо снизу.Снимается нижняя планка,нанизываются кольца,и прикручивается все заново.

Мэри_Поппинс
21.09.2014, 20:15
Просто плечики обычно имеют замкнутую форму и кольца для штор тоже.Вот и не понимаю, как их соединить воедино.)

Деревянные - легко разделить: гвоздик (в уголке снизу забитый в плечиках старого образца) вынимается, а после вставляется )), или же вбивается новый гвоздик (более крепкий). Или же на клей посадить нижнюю планочку к верхней (деревянные плечики нового образца).
Да и кольца для штор есть разные.

Это я
21.09.2014, 20:17
Не знаю как в пластмассовую продеть такие кольца,а вот в деревянную-только что посмотрела у себя(у меня есть в арсенале такая деревянная вешалка),там два шурупчика открутить надо снизу.Снимается нижняя планка,нанизываются кольца,и прикручивается все заново.Нету у меня таких)))Там на фото кольца какие-то, как будто именно кольца размыкаются.

Konop
21.09.2014, 20:37
Нету у меня таких)))Там на фото кольца какие-то, как будто именно кольца размыкаются.

Кольца для штор для ванны идут как "разъемные", я покупала такие в Епицентре .

razgilday
21.09.2014, 20:54
Я прям процесс представила. А можно узнать расход пасты на м2? :rzhu_nimagu:

Вернуть линолеуму былой лоск можно, отполировав его зубной пастой.при помощи электрической зубной щетки)))):D

Вики
21.09.2014, 20:57
Кольца для штор для ванны идут как "разъемные", я покупала такие в Епицентре .

Кольца для штор ванны сишком маленькие,неудобно будет вдевать шарфики.Хотя правда-разьемные.

Это я
21.09.2014, 21:03
Кольца для штор для ванны идут как "разъемные", я покупала такие в Епицентре .О, точно, для ванной! Я же вижу, они мне что-то напоминают!Спасибо!

Это я
21.09.2014, 21:05
Кольца для штор ванны сишком маленькие,неудобно будет вдевать шарфики.Хотя правда-разьемные.Необязательно, они разные бывают.У меня они большие и даже незамкнутые- С-образные как бы.

Мартина
21.09.2014, 21:06
Дамы, подскажите, плиз! Имеется фамильный канделябЕр. Рог косули и бронза. Вопрос: чем очистить воск, так, что б не повредить ни рога, ни бронзу. Очень нужно.

Это я
21.09.2014, 21:57
Дамы, подскажите, плиз! Имеется фамильный канделябЕр. Рог косули и бронза. Вопрос: чем очистить воск, так, что б не повредить ни рога, ни бронзу. Очень нужно.Читала когда-то, что капли воска с ткани можно удалить, положив сверху промокашку и прогладив утюгом. Не проверяла, но мне всегда казалось , что воск расплавится и впитается в ткань ещё больше. Но, может быть, оттолкнутся от этого совета и завернуть часть с воском в туалетную, напрмер, бумагу и чем-то прогреть?

Мартина
21.09.2014, 22:30
Спасибо! Это свежая мысль )) Попробую завернуть в туалетную бумагу и прогреть феном.

Это я
21.09.2014, 22:33
Спасибо! Это свежая мысль )) Попробую завернуть в туалетную бумагу и прогреть феном.Тоже подумала о фене, но , мне кажется, темпратуры не хватит.

Лесси
21.09.2014, 22:40
А если просто в горячую воду, не кипяток,есс-но...

Ksusha56
22.09.2014, 08:17
Читала когда-то, что капли воска с ткани можно удалить, положив сверху промокашку и прогладив утюгом. Не проверяла, но мне всегда казалось , что воск расплавится и впитается в ткань ещё больше. Но, может быть, оттолкнутся от этого совета и завернуть часть с воском в туалетную, напрмер, бумагу и чем-то прогреть?
Нее, тут вы не правы :-) Метод работает на 100%, проверено не одним человеком. Расплавленный воск впитывает промокашка/салфетка/туал.бумага. Что есть под рукой.

Импульсивная
22.09.2014, 08:38
доброе утро!
купила кожан.мокасины, а задник слишком твердый, натирает, причем они не малы...в обувных что-то могут сделать? как-то размягчить не растягивая?
а то варианты домашние-намазать парафин.свечкой, промокнуть спиртом, постучать молотком (я правда без фанатизма, чтоб форму не испортить) - не помогают...

Мартина
22.09.2014, 11:15
Тоже подумала о фене, но , мне кажется, темпратуры не хватит.

сообщаю результат эксперимента: температуры фена не хватило, грела на пламени свечи, промакивала туалетной бумагой. Всем спасибо!

Это я
22.09.2014, 15:21
сообщаю результат эксперимента: температуры фена не хватило, грела на пламени свечи, промакивала туалетной бумагой. Всем спасибо!А не закоптилось? Потому что мы с дочкой делали пысанки, там наносится на яйцо рисунок воском, потом окунается в краску, так несколько слоёв, а потом над пламенем свечи греется , чтобы снять воск, и расплавленный воск снимается туалетной бумагой. Так у нас не получалось нагреть так, чтоб не закоптилось.

Белая птица
22.09.2014, 15:35
Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

Мэри_Поппинс
22.09.2014, 16:49
доброе утро!
купила кожан.мокасины, а задник слишком твердый, натирает, причем они не малы...в обувных что-то могут сделать? как-то размягчить не растягивая?
а то варианты домашние-намазать парафин.свечкой, промокнуть спиртом, постучать молотком (я правда без фанатизма, чтоб форму не испортить) - не помогают...



В обувных магазинах продаются ммм...не знаю как правильно назвать ))), назову ...подпяточники ))). Они изготавливаются из 2-3 видов кожи - низ дырчатый, чтоб дышалО )), верх - сплошная кожа, по краям строчки машинные, вставляются внутрь туфли под пятку впритык к заднику туфли. По форме повторяют пятку ))), т.е. полностью заполняют пяточную часть туфли. Работают просто - эти подпяточники ПРИПОДНИМАЮТ самую малость нужную часть твоей стопы, т.е. задник не будет тереть одно и тоже место твоей ноги, сверху кожа ноги нежнее чуток, чем ниже ближе к пятке. Так что принцип "работы" подпяточников прост. Я одно время только так и спасалась от жестких задников. Пяточка приподнимается совсем чуть-чуть, ни из обуви не вылетишь )), ни походка не измениться, т.е. все останется в норме, зато "окровавленные" ))) ноги останутся в прошлом.

Lilu7
22.09.2014, 22:04
доброе утро!
купила кожан.мокасины, а задник слишком твердый, натирает, причем они не малы...в обувных что-то могут сделать? как-то размягчить не растягивая?
а то варианты домашние-намазать парафин.свечкой, промокнуть спиртом, постучать молотком (я правда без фанатизма, чтоб форму не испортить) - не помогают...

Мне в таких случаях помогает простой приём - поднять пятку. Сейчас в продаже есть удобные силиконовые стельки на клеящейся основе (http://stelki.in.ua/catalog/silicon-insoles-for-back-foot/) Правда, поначалу не покидает ощущение мокрой пятки )))) Потом привыкаешь ) Удобно, мягко.
Мне родственники из Москвы привозили подобные.

Есть и полоски, которые крепятся на сам задник обуви.

Мистерия
22.09.2014, 22:55
Мне в таких случаях помогает простой приём - поднять пятку. Сейчас в продаже есть удобные силиконовые стельки на клеящейся основе (http://stelki.in.ua/catalog/silicon-insoles-for-back-foot/) Правда, поначалу не покидает ощущение мокрой пятки )))) Потом привыкаешь ) Удобно, мягко.
Мне родственники из Москвы привозили подобные.

Есть и полоски, которые крепятся на сам задник обуви.

Кстати, у меня такие силиконовые стельки валяются.... Лично мне они не принесли пользы. А кому-то, может, и классно.

Lilu7
23.09.2014, 00:30
Кстати, у меня такие силиконовые стельки валяются.... Лично мне они не принесли пользы. А кому-то, может, и классно.

До стелек я в обуви, в которой натирает задник, подкладывала под пятку кусочек ткани, лишь бы чуть выше её поднять, чтобы перестало натирать )) Так что для меня классно!

Damo4ka
23.09.2014, 00:50
Кстати, у меня такие силиконовые стельки валяются.... Лично мне они не принесли пользы. А кому-то, может, и классно.
есть вкладыши силиконовые - они классные! меня спасали летом от скользких шлёпок, а сейчас вкладываю их в мокасины и очень удобненько;)

О! Вот точно такие, покупала в ЮСКе за 13грн http://images.vfl.ru/ii/1411426541/7805563b/6435342_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7805563b6435342.html)

Амити
24.09.2014, 10:39
кушайте свежее)

Импульсивная
24.09.2014, 12:46
Мне в таких случаях помогает простой приём - поднять пятку. Сейчас в продаже есть удобные силиконовые стельки на клеящейся основе (http://stelki.in.ua/catalog/silicon-insoles-for-back-foot/) Правда, поначалу не покидает ощущение мокрой пятки )))) Потом привыкаешь ) Удобно, мягко.
Мне родственники из Москвы привозили подобные.

Есть и полоски, которые крепятся на сам задник обуви.
вот, я слышала, но не видала их еще нигде, раньше видимо не обращала внимания.
они одноразовые или как?



есть вкладыши силиконовые - они классные! меня спасали летом от скользких шлёпок, а сейчас вкладываю их в мокасины и очень удобненько;)

О! Вот точно такие, покупала в ЮСКе за 13грн http://images.vfl.ru/ii/1411426541/7805563b/6435342_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7805563b6435342.html)
в юске на среднефонтанской? а в каком отделе? поеду...

Амити
24.09.2014, 15:44
мне кажется видела подобные вкладки в аптека Здравица на пр.Александровском

Bevi
24.09.2014, 15:52
Так и в интертопе, и в геоксе я такие покупала...конечно не по 18грн. Но были.

Damo4ka
24.09.2014, 16:30
в юске на среднефонтанской? а в каком отделе? поеду...
я брала в том, что под "Панорамой", может и на Среднефонтанской есть. А в Здравице да, есть много разных, но цены там другого порядка.

Panda Bear
25.09.2014, 10:38
Подскажите, пожалуйста, чем продезинфицировать кожаные сапоги? Эффективна ли ультрафиолетовая антигрибковая сушилка для обуви? Ну, и какую лучше сушилку купить, чтобы не сломалась с первого раза? Заранее благодарю!

razgilday
25.09.2014, 10:48
сообщаю результат эксперимента: температуры фена не хватило, грела на пламени свечи, промакивала туалетной бумагой. Всем спасибо!

ткань закоптится,надо утюгом и промакивать чем то впитывающим воск......проверено,воск уходит в бумагу. а не в ткань.

zverek
26.09.2014, 14:58
LsjX9sYTTvA#t=91

Damo4ka
26.09.2014, 15:45
Подскажите, пожалуйста, чем продезинфицировать кожаные сапоги? Эффективна ли ультрафиолетовая антигрибковая сушилка для обуви? Ну, и какую лучше сушилку купить, чтобы не сломалась с первого раза? Заранее благодарю!
я когда-то читала, что надо щедро уксусом обработать внутри, ещё положить туда салфетку или губку пропитанную уксусом и всё это упаковать герметично в полиэтиленовый пакет. Но, наверное, так надо было сделать на весь летний период.
Сушки именно с ультрафиолетом да, эффективны и там нечему ломаться. У нас уже сколько лет такая российская - как они только появились и работает. Был период у сына в подростковом возрасте повышенной потливости, так вообще круглосуточно и зимой и летом не вынималась из розетки: уходя в тапочки вставлял, пришёл - сразу всунул в обувь. Потом эта проблема разрешилась сама собой - видимо, перерос.


вот нашла, где я раньше отписывалась про сушки http://forumodua.com/showthread.php?t=32492&p=24785094&viewfull=1#post24785094

ann1979
27.09.2014, 21:43
пары уксусной кислоты лучшее средство для обеззараживания обуви, смочить тряпочку уксусной эссенцией и всё

Damo4ka
28.09.2014, 00:26
пары уксусной кислоты лучшее средство для обеззараживания обуви, смочить тряпочку уксусной эссенцией и всё
а где вообще купить сейчас уксусную эссенцию? Раньше была в продаже, сейчас нигде не встречала

Konop
28.09.2014, 21:26
Подскажите, пожалуйста, чем продезинфицировать кожаные сапоги? Эффективна ли ультрафиолетовая антигрибковая сушилка для обуви? Ну, и какую лучше сушилку купить, чтобы не сломалась с первого раза? Заранее благодарю!

http://m.vk.com/topic-21731963_25174347. Очень подробно описано.

zverek
30.09.2014, 18:24
FduD8cvsfsE

Lubimaya
01.10.2014, 21:37
Подскажите как убрать пятна от жира и еды с белой скатерти?

Тина Тина
01.10.2014, 21:54
Подскажите как убрать пятна от жира и еды с белой скатерти?

Попробуйте намазать Фейри и оставить на час, например, потом потереть и сполоснуть, а потом уже постирать с порошком в машинке.

Yashka-yashka
02.10.2014, 10:35
Подскажите как убрать пятна от жира и еды с белой скатерти?

Мне "в наследство" от свекрови досталось 2 льняные скатерти, с огромееешными жирными пятнами по всей скатерти. Диаметр пятен был около 10 см. Просто вываривание и просто стирка, а также замачивание с феири не помогли, но помогло вот что:
сначала намылить ВСЮ скатерть хозяйственным мылом - хорошенько так, нигде не пропуская. Оставила на сутки. Затем сполоснула и замочила в тазике с прохладной водой, в которой развела 3 ампулы нашатырного спирта с 1/2 ложки соли. Также оставила на день. После этого пятна уже значительно побледнели. А затем вываривала в воде с порошком и натертым хозяйственным мылом. Из выварки уже доставала скатерти, на которых пятен не было видно, но на всякий случай пхнула их еще в стиралку на большую температуру, со стиральным порошком. Затем уже для прямо-таки ослепительного эффекта замочила в отбеливателе Асе, который таким голубым гелем. Результату была так удивлена, что даже сфоткала) Не знаю как передает фото, но на скатерти не было ни одного, самого маленького пятнышка, скатерть была как новая.
Но в моем случае скатерть была чисто белой, как бы было с цветной я, увы, не знаю (это если кто решит воспользоваться этим методом на цветной ткани).
8792652

naig
02.10.2014, 18:16
zverek, Красивые панкейки, художественные.

Lilu7
02.10.2014, 23:55
Подскажите как убрать пятна от жира и еды с белой скатерти?

Насколько помню, этот совет нашла здесь же, только не записала автора.

Попробуйте этот способ. У меня было много старых кухонных полотенец уже на выброс или на тряпки, можно представить какие. И тут мне попался этот способ в одноклассниках. Решила попробовать и как ни странно полотенца отстирались, пятна исчезли, просто сами полотенца уже были ветхие, пришлось утилизировать. Теперь все свои полотенца только так и стираю.

Вот собственно и сам способ.
Подсолнечное масло — 2 стол. л
Отбеливатель сухой «Лебедь» или какой –то другой – 2 стол. л
Стирального порошка — неполный стакан
Кипятим 10 л воды и добавляем все вышеперечисленное. Помешиваем до полного растворения. Грязные ,сухие полотенца помещаем в этот раствор и оставляем до остывания. Тщательно отполаскиваем. Полотенца чистые.
Мои примечания: все ингредиенты добавляйте сразу в холодную воду, т.к. если бросить в кипящую поднимется огромная шапка пены, и это все на плиту, пол...
После остывания я отжимаю полотенца, ложу в стиральную машинку автомат, добавляю немного стирального порошка и еще раз простирываю при 80-90 градусах. Полотенца белоснежные.

Стройная
07.10.2014, 15:33
а как отбелить вышиванку?))) это посложнее белой скатерти((( рубашке больше 40 лет, давным-давно она пожелтела и лежала на чердаке, т.е. как от стирок-носок потеряла белизну. Вышивка скромная, голубая, не много, ткань тонкий ситец, но боюсь, что от нежности и старости ткань не выдержит сильных манипуляций, а вышивка - отбеливания. Как ей засиять белизной? без волшебной палочки))

Это я
07.10.2014, 16:22
а как отбелить вышиванку?))) это посложнее белой скатерти((( рубашке больше 40 лет, давным-давно она пожелтела и лежала на чердаке, т.е. как от стирок-носок потеряла белизну. Вышивка скромная, голубая, не много, ткань тонкий ситец, но боюсь, что от нежности и старости ткань не выдержит сильных манипуляций, а вышивка - отбеливания. Как ей засиять белизной? без волшебной палочки))а попробуй ванишем для цветного.Я детские вещи в нем замачивала по три дня ( просто таз с ванишем в ванной всегда стоял и я туда перед стиркой все отправляла. Что- то по три дня квасилось, что- то сразу в стирку попадало). все цвета только ярче становились, а белое становилось белым.

Architector
09.10.2014, 15:35
Всем привет! Помогите советом, чем краску вывести с штанов спортивных....новые одела, краска на солнце расплавилась на детской площадке и кусками прилипла к заду=( Спирт, ацетон, растворитель...ничего не помогает, только еще больше въедается в ткань.

Дори
11.10.2014, 12:34
В связи с пропажей либимого мной Милама, подскажите, что сейчас хорошего из быт. химии?Итересует антижир, что-нибудь позабористей, чтоб вытяжку было можно отчистить и ср-во для натирки хромированных изделий.

Мистерия
11.10.2014, 13:00
В связи с пропажей либимого мной Милама, подскажите, что сейчас хорошего из быт. химии?Итересует антижир, что-нибудь позабористей, чтоб вытяжку было можно отчистить и ср-во для натирки хромированных изделий.

Забористыми вроде считались средства фирмы "Санклин", но я лично их не переношу, т.к. жуткая аллергия.....
Наверное, все "антижиры" такие вонючие и едкие...
Вот Драмтеатр который раз советует раствор каустической соды (едкого натра), правда, пропорцию не помню, поищите в поисковике.
Он очень термоядерный, с ним надо работать только в перчатках и очках. Но вымывает-очищает всё. И дешёвый.
Как я поняла, можно "Флуп" для прочистки труб развести. Это тот же едкий натр.
Сразу оговорюсь, что сама не пользовалась - берегу себя. :-) :-)

Yashka-yashka
11.10.2014, 18:31
В связи с пропажей либимого мной Милама, подскажите, что сейчас хорошего из быт. химии?Итересует антижир, что-нибудь позабористей, чтоб вытяжку было можно отчистить и ср-во для натирки хромированных изделий.

У субботы (в Таврии) есть пшикалка, то ли от жира и накипи, то ли от жира и еще чего-то, не помню, как-то так называется - белая бутылка-пульвелизатор, и желтая наклейка на ней. Стоит 10 грн, отъедает все не хуже санклина.

naig
11.10.2014, 21:22
У субботы (в Таврии) есть пшикалка, то ли от жира и накипи, то ли от жира и еще чего-то, не помню, как-то так называется - белая бутылка-пульвелизатор, и желтая наклейка на ней. Стоит 10 грн, отъедает все не хуже санклина.
Так Суббота-это и есть Милам (увы, был, мне тоже нравился), может какие остатки на полках завалялись...

Yashka-yashka
11.10.2014, 21:25
Так Суббота-это и есть Милам (увы, был, мне тоже нравился), может какие остатки на полках завалялись...
Ну я пару недель назад покупала, вроде не было недостатка в них.
На худой конец есть термоядерное средство - чистюня называется, есть в таврии и в метро. Не беру его потому что ленюсь иногда надевать перчатки, и это средство съело мне кожу до мяса за 20 секунд)
http://www.universam.com.ua/d.php?t=870136 Отъедает тоже все.

Ко
13.10.2014, 21:03
Ну я пару недель назад покупала, вроде не было недостатка в них.
На худой конец есть термоядерное средство - чистюня называется, есть в таврии и в метро. Не беру его потому что ленюсь иногда надевать перчатки, и это средство съело мне кожу до мяса за 20 секунд)
http://www.universam.com.ua/d.php?t=870136 Отъедает тоже все.

А где Вы покупали "Субботу", в какой именно Таврии, я не могу найти не в рознице, не в он лайне Таврии. И что бы не флудить - хорошо отмывает жирную посуду горчичный порошок, покупала в аптеки.

Zdrastevam
14.10.2014, 09:46
http://images.ot.net.ua/images/upload/products/10192_big.jpg
есть в новой линии, около 40 грн

Yashka-yashka
14.10.2014, 12:24
А где Вы покупали "Субботу", в какой именно Таврии, я не могу найти не в рознице, не в он лайне Таврии. И что бы не флудить - хорошо отмывает жирную посуду горчичный порошок, покупала в аптеки.

Я в Панораме брала последний раз.

naig
14.10.2014, 12:47
А где Вы покупали "Субботу", в какой именно Таврии, я не могу найти не в рознице, не в он лайне Таврии. И что бы не флудить - хорошо отмывает жирную посуду горчичный порошок, покупала в аптеки.
А в воскресенье была в Таврии Маршал-увы-увы, ничего Субботнего не осталось.

Амити
17.10.2014, 16:01
займи себя

Нюса
17.10.2014, 20:09
здравствуйте, может кто-то подскажет как освежить черный цвет замшевой сумки, замш только на лицевое стороне.

Lana0705
18.10.2014, 07:41
здравствуйте, может кто-то подскажет как освежить черный цвет замшевой сумки, замш только на лицевое стороне.

Краска в баллончиках для замша продается. Я для обуви брала.

Нюса
18.10.2014, 20:15
А краситься в черный цвет светлая одежда не будет?

Красавчик Ю
19.10.2014, 02:19
http://albums1.ochepyatki.ru/786/f_17881.jpg

Lana0705
19.10.2014, 11:37
А краситься в черный цвет светлая одежда не будет?

Сложно сказать, хависит от краски, надо попробовать я думаю, прежде чем брать.

Бали
20.10.2014, 22:41
:girl_cray2:Ой, люди, подскажите - как отчистить аллюминиевый ковшик пригорелый? Спросонья сегодня утром варила котярику кашу, ушла в ванную - в итоге кот без каши - а я с черным ковшиком)))) Когда-то видела здесь совет о вываривании с содой кажется, и вроде не так давно писали, но роюсь-роюсь, и как назло найти не могу. ХЕЛП:applause:

Мистерия
20.10.2014, 22:48
:girl_cray2:Ой, люди, подскажите - как отчистить аллюминиевый ковшик пригорелый? Спросонья сегодня утром варила котярику кашу, ушла в ванную - в итоге кот без каши - а я с черным ковшиком)))) Когда-то видела здесь совет о вываривании с содой кажется, и вроде не так давно писали, но роюсь-роюсь, и как назло найти не могу. ХЕЛП:applause:

Я пропорцию смешивала на глаз. :-)))))))))))
Налила в кастрюльку/ковшик воды, шмякнула туда, к примеру, столовую ложку соды, размешала, и на форум. :-))))))))))))))
А оно себе кипит тихонечко, никого не трогает.
От избытка пищевой соды ничего плохого не будет.
Покипит себе минут 40, остынет, можно слить воду, попробовать помыть с металлической мочалочкой.
Если не отскребётся чернота, то обработку можно ещё повторить разик-другой. :-)

Lana0705
21.10.2014, 06:49
Лучше всего алюминиевый ковшик после такого выбросить))) Я как-то сожгла, потом реанимировала с содой, но спустя недели две, снова сожгла. Конечно выбросила и купила новый, по деньгам ведь недорого они стоят.

Бали
21.10.2014, 12:34
Лучше всего алюминиевый ковшик после такого выбросить))) Я как-то сожгла, потом реанимировала с содой, но спустя недели две, снова сожгла. Конечно выбросила и купила новый, по деньгам ведь недорого они стоят.
Конечно, если что так и сделаю, просто в ближайшие дни не будет времени смотаться на рынок (а в магазинах такие не всегда бывают), хочу хоть попытку сделать отчистить, потому и спрашивала))))

Чебурген
21.10.2014, 15:36
Да, алюминиевый только наждачкой, разве что, хуже точно не будет.

Белая птица
21.10.2014, 18:39
Домашние ЭКО-СРЕДСТВА
Все предельно просто!
В доме, где растет ребенок, стоит очень внимательно относиться к выбору чистящих средств и прочей бытовой химии. Существует много рецептов безвредных средств, которые можно без труда приготовить в домашних условиях!
Чистящее средство для ванны
Взять полчашки пищевой соды.
Помешивая, добавить в неё жидкого мыла или жидкого моющего средства, до получения кремообразной кашицы.
По желанию, добавить 5 капель антибактериального масла, такого, как лаванда, чайного дерева, розмарина.
Нанести кашицу на губку, почистить поверхность, смыть.
Замечание: чтобы сохранить приготовленный продукт влажным, добавьте 1 чайную ложку глицерина и плотно закрывайте крышку, в противном случае, делайте столько продукта, чтобы использовать его за один раз.
Средство для чистки стёкол
1/4 — 1/2 чайной ложки жидкого мыла или моющего средства;3 столовых ложки уксуса;2 чашки воды.
Смешайте всё в пульверизаторе.
Замечание: добавление мыла в средство — важно — оно удаляет мельчайшие остатки воска, которые содержали промышленно изготовленные средства для чистки окон. Если мыло не добавлять, то окна будут слегка мутными.
Средство для чистки духовок
Чашка пищевой соды;Вода;пару чайных ложек жидкого мыла.
Смочите низ духовки водой, насыпьте слой соды так, чтобы полностью покрыть поверхность внизу духовки. Снова сбрызните водой так, чтобы средство превратилось в густую пасту. Оставьте на ночь.
На следующее утро вы легко снимете жир. Когда вы справились с самой неприятной частью, нанесите немного жидкого мыла на мочалку и отмойте остатки жира.
Если рецепт не сработал, значит, повторите всё, но теперь, увеличьте количество соды и/или воды.
Универсальный очиститель
1/2 чайная ложки моющей соды;немного жидкого мыла;2 чашки горячей воды.
Залейте это в пульверизатор и встряхните, чтобы сода растворилась.
Используйте этот очиститель так, как вы бы использовали любое другое очистительное средство (пару раз побрызгать поверхность и протереть её тряпочкой). При мытье, используйте перчатки.
Полироль для мебели
1/2 чайной ложки оливкового или масла жожоба;1/4 чашки уксуса или лимонного сока;10 капель масла лимона (по желанию).
Смешайте ингредиенты в стеклянном графине. Смочите мягкую тряпочку для полироли в этом средстве и протрите мебель.
Срок хранения средства — не ограничен.
Универсальное дезинфицирующее средство
Храните на кухне пульверизатор с 5% уксусом и, время от времени, обрабатывайте им разделочные доски, поверхности столов, мочалки и т.п.
Смывать не обязательно, можно даже оставить обработанную уксусом поверхность на ночь. Резкий запах уксуса улетучится в течение нескольких часов.
Уксусом также эффективно обрабатывать края унитаза. Просто обрызгайте и вытрите.
Средство борьбы с плесенью
2 чайные ложки масла чайного дерева;2 чашки воды.
Залейте в пульверизатор, встряхните и брызгайте на проблемные зоны.
Замечание: для более эффективного растворения масла, налейте на дно пульверизатора немного спирта или водки.
Срок хранения — не ограничен.
Поскольку уксус уничтожает 82% плесени, его также можно использовать для этих целей.
Налейте уксус в пульверизатор и распылите. Запах уксуса уйдёт через несколько часов.

zverek
21.10.2014, 23:46
zR3wbEudD1I

Ksusha56
22.10.2014, 10:20
Да, алюминиевый только наждачкой, разве что, хуже точно не будет.
Не надо пугать :) Есть у меня заслуженный, еще советский ковшик. Тоже не раз пригорала кашка с рыбкой коту. Ничего, терпение, сода, чуток химии типа Милама от нагара и опять встрою. Да вид не нов, но для хоз.нужд работает :-)
Так, что дерзайте.

infiniti338
23.10.2014, 20:18
помогите! на шерстяном черном пальто едва земетны следы от утюга, чем почухать, чтобы не отсвечивало?))
сразу оговорюсь, гладила через тряпочку, но долго придерживала на одном месте, чтобы загладить сгиб. и вот теперь по низу треугольники(

Пупсинь
23.10.2014, 20:33
помогите! на шерстяном черном пальто едва земетны следы от утюга, чем почухать, чтобы не отсвечивало?))
сразу оговорюсь, гладила через тряпочку, но долго придерживала на одном месте, чтобы загладить сгиб. и вот теперь по низу треугольники(
Вы загладили ворс попробуйте мокрой тряпочкой снова его поднять.

Бали
23.10.2014, 20:45
Не надо пугать :) Есть у меня заслуженный, еще советский ковшик. Тоже не раз пригорала кашка с рыбкой коту. Ничего, терпение, сода, чуток химии типа Милама от нагара и опять встрою. Да вид не нов, но для хоз.нужд работает :-)
Так, что дерзайте.

Всем спасибо! Сода помогла! До совета о соде успела нагуглить совет залить уксусом - не сработало. А вот сода помогла. Сначала насыпала соды ложку-две, добавила воды и на часа на два оставила, потом поставила на плиту, прокипятила и помыла с металлическим ершиком. Все отчистилось. Правда сода поднималась пеной, но ничего - лишний раз и плиту помыла))))

Вики
24.10.2014, 05:48
http://www.youtube.com/watch?v=zTOUPnK66ko

liselena
24.10.2014, 20:08
помогите! на шерстяном черном пальто едва земетны следы от утюга, чем почухать, чтобы не отсвечивало?))
сразу оговорюсь, гладила через тряпочку, но долго придерживала на одном месте, чтобы загладить сгиб. и вот теперь по низу треугольники(

Намочите марлю в концентрированном мыльном растворе(мыло, вода) и прогладьте через нее блестящее место.

infiniti338
24.10.2014, 20:50
Вы загладили ворс попробуйте мокрой тряпочкой снова его поднять.

спасибо - получилось!))

Сапна
25.10.2014, 13:12
Нужно подчинить петлю на шкафу (оторвалась). Подскажите где тема в тему?

Вики
25.10.2014, 19:38
Нужно подчинить петлю на шкафу (оторвалась). Подскажите где тема в тему?

А что ее чинить? Прикрутить надо, посмотрите наверно выпали саморезики. Место куда они вкручиваются могло раскрошиться, если мебель из дсп. Одним словом давайте фото своей проблемы-разберемся и тут ))))

Сапна
25.10.2014, 19:41
А что ее чинить? Прикрутить надо, посмотрите наверно выпали саморезики. Место куда они вкручиваются могло раскрошиться, если мебель из дсп. Одним словом давайте фото своей проблемы-разберемся и тут ))))

Если б там все так просто было муж бы уже давно починил...Сделаю фото - выставлю.

Dejka
25.10.2014, 19:58
В связи с пропажей либимого мной Милама, подскажите, что сейчас хорошего из быт. химии?Итересует антижир, что-нибудь позабористей, чтоб вытяжку было можно отчистить и ср-во для натирки хромированных изделий.


отличное средство.8917369 И стоит до 10 грн. Аналога нет. реально.

айка
25.10.2014, 20:40
отличное средство.8917369 И стоит до 10 грн. Аналога нет. реально.
Поддерживаю. Только обязательно в перчатках!

pupsa
25.10.2014, 21:13
А унитазы чем?


Я Милам для унитазов тоже любила:(

naig
26.10.2014, 20:53
отличное средство.8917369 И стоит до 10 грн. Аналога нет. реально.
А в магазинах (реальных) есть такое ?


А унитазы чем?


Я Милам для унитазов тоже любила:(
Я в Таврии 7-ку купила на пробу-дешёвое ср-во, чистит тоже неплохо, только запах тяжёлый совсем.

Dejka
27.10.2014, 08:35
А в магазинах (реальных) есть такое ?

Я в Таврии 7-ку купила на пробу-дешёвое ср-во, чистит тоже неплохо, только запах тяжёлый совсем.

такое есть в магазинах. Просто надо искать, в крупных супермаркетах - я не смотрела. Я вообще в небольшом городке в магазине покупала, на рынке, кстати, тоже такое видела.

Desdichado
27.10.2014, 09:19
такое есть в магазинах. Просто надо искать, в крупных супермаркетах - я не смотрела. Я вообще в небольшом городке в магазине покупала, на рынке, кстати, тоже такое видела.

Скажите, что там в составе. Думаю, должны быть аналоги. А в составе, по идее, что-то вроде той кислоты, что была в "миламе" (азотная вроде).

naig
27.10.2014, 09:30
Скажите, что там в составе. Думаю, должны быть аналоги. А в составе, по идее, что-то вроде той кислоты, что была в "миламе" (азотная вроде).
Да, азотная, хороший процент. В связи с этим вопрос-как это всё воздействует на пластиковые канализационные трубы ?

BigValeri
27.10.2014, 09:46
такое есть в магазинах. Просто надо искать, в крупных супермаркетах - я не смотрела. Я вообще в небольшом городке в магазине покупала, на рынке, кстати, тоже такое видела.

в супермаркетах такого не будет. на рынках, в магазинчиках химии точно есть. цена до 10 грн.

zverek
29.10.2014, 14:53
http://www.cooksa.ru/upload/recipes/images/medium/recipes1865.jpg
http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/bliny-i-oladi/detskie-blinchiki-blinaja-skazka.html

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/824/89824029_giraffepancake.jpg

Евгеша2
30.10.2014, 08:23
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство для чистки швов от плесени в ванной комнате....спасибо...

Мэри_Поппинс
30.10.2014, 15:10
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство для чистки швов от плесени в ванной комнате....спасибо...

Обыкновенный отбеливатель, а чтобы подсластить пилюлю )), бери отбеливатель с каким-нить приятным ароматом (лимон, лесная свежесть и т.п. более менее перебивающий запах хлорки)))))). Хорошенько\основательно поливаем отбеливатель на швы и оставляем в зависимости от запущенности, как минимум на 1 час, лучше на на 2 )). После смываем проточной водой. Швы будут белоснежными + гадость исчезнет.

Lilu7
30.10.2014, 19:44
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство для чистки швов от плесени в ванной комнате....спасибо...

В теме уже называли несколько фирм, производящих подобные средства. Я покупаю Сан клин. Более года назад обрабатывала углы в комнате и стену сразу над плинтусом, покрытые разползшейся сыростью с чёрными пятнами. В процессе распыливания средства вся эта *красота* исчезла просто на глазах. До сих пор стены чистые.

В санузле швы вблизи ванны обрабатывала уже несколько раз. В основном плесень атаковать начинает именно сейчас. В летний период нет и намёка.

До покупки спец. средства обработку вела белизной. Эффект был, но не столь продолжительный. И мне приходилось с усилием потереть щёткой.

zverek
30.10.2014, 21:19
https://www.facebook.com/video.php?v=408961069261624&set=vb.137720423052358&type=2&theater

Damo4ka
30.10.2014, 22:50
С одноклассников. Сама не проверяла.

КАК СДЕЛАТЬ ВАННУ БЕЛОСНЕЖНОЙ

Делюсь с вами очень простым способом!
Отмыть ванну от ржавчины и налетов не составит труда даже молодой хозяйке. Кaк? Дa oчeнь прoстo!

Потребуются:
кальцинированная сода,
питьевая сода,
отбеливатель,
уксус

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

После такой процедуры ваша ванна будет просто белоснежной. Заметьте – химии использовалось практически минимум. А это тоже немаловажно. Ведь не хочется лишний раз дышать вредными парами, не правда ли?

kasandrochka
30.10.2014, 22:52
Для швов лучше всего пароочиститель - и никакой химии и швы чистые.

zverek
01.11.2014, 00:50
http://kak2z.ru/index.php?action=dlattach;topic=140658.0;attach=65 2708;image

Atrejdes
01.11.2014, 01:31
С одноклассников. Сама не проверяла.

КАК СДЕЛАТЬ ВАННУ БЕЛОСНЕЖНОЙ

Делюсь с вами очень простым способом!
Отмыть ванну от ржавчины и налетов не составит труда даже молодой хозяйке. Кaк? Дa oчeнь прoстo!

Потребуются:
кальцинированная сода,
питьевая сода,
отбеливатель,
уксус

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

После такой процедуры ваша ванна будет просто белоснежной. Заметьте – химии использовалось практически минимум. А это тоже немаловажно. Ведь не хочется лишний раз дышать вредными парами, не правда ли?

Где продается кальцинированная сода? Вчера зашла в несколько супермакретов - делают круглые глаза:shine:

elena79
01.11.2014, 09:37
Где продается кальцинированная сода? Вчера зашла в несколько супермакретов - делают круглые глаза:shine:

Какие супермаркеты! На базар! Щелок это в народе называется. В пачках его полно и стоит копейки.

1OKSI1
01.11.2014, 17:40
Где продается кальцинированная сода? Вчера зашла в несколько супермакретов - делают круглые глаза:shine:

в супере Копейка есть эта сода

Евгеша2
02.11.2014, 11:08
ух, ты......всем-спасибо....

agnia
02.11.2014, 18:37
Я покупаю кальцинированную соду в эконом магазинчиках по 8 гр пачка

Зитка
03.11.2014, 18:03
Подскажите, чем лучше мыть на кухне столешницу, я протираю постоянно тем, чем и посуду мою, но замечаю, что она становится как липкая... видимо плохо смывается, что ли... И чем мыть деревянные крашеные фасады лучше? Что-то, что не надо сто раз смывать потом...

kasandrochka
03.11.2014, 18:08
Подскажите, чем лучше мыть на кухне столешницу, я протираю постоянно тем, чем и посуду мою, но замечаю, что она становится как липкая... видимо плохо смывается, что ли... И чем мыть деревянные крашеные фасады лучше? Что-то, что не надо сто раз смывать потом...
А столешница из чего ? Фасады мою пронто.

Зитка
04.11.2014, 12:08
Столешница не каменная, мдф ламинированный, кажется так называется.

ann1979
04.11.2014, 12:16
Подскажите, чем лучше мыть на кухне столешницу, я протираю постоянно тем, чем и посуду мою, но замечаю, что она становится как липкая....

попробуйте сначала протереть пластмассовой сеточкой, а потом уже Галой, я всегда так делаю и нормально

Зитка
05.11.2014, 22:53
Жестче надо тряпочку для столешницы, я так поняла, и протирать после моющего лучше. А ЛОК, конечно, штука хорошая, но цена кусается.

kudyakina
06.11.2014, 07:30
девочки, нужна помощь)))
на шерстяном пальто перешивала пуговицы и в месте крепления старых пуговиц остались видны дырочки от ниток.. можно что-то сделать с ними?

Красавчик Ю
06.11.2014, 21:42
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LPeO8C2KaYo

Damo4ka
07.11.2014, 09:00
девочки, нужна помощь)))
на шерстяном пальто перешивала пуговицы и в месте крепления старых пуговиц остались видны дырочки от ниток.. можно что-то сделать с ними?

а осторожно кончиком булавки или иголки сдвинуть на дырочку нитки ткани вокруг неё не пробовали?

kudyakina
07.11.2014, 09:09
а осторожно кончиком булавки или иголки сдвинуть на дырочку нитки ткани вокруг неё не пробовали?

да, мне уже тоже посоветовали тупым концом иголки пошкрябать и над паром подержать.. вечером попробую.. спасибо)))

Damo4ka
07.11.2014, 10:48
да, мне уже тоже посоветовали тупым концом иголки пошкрябать и над паром подержать.. вечером попробую.. спасибо)))

как раз острым, мне кажется. не шкрябать, а именно сдвигать постепенно нитки по одной в сторону дырочки

Ludmila11-09
07.11.2014, 22:46
....а потом паром откорректируйте выпуклость. ...только осторожно!!!, шерсть!!!
Утюгом ел-еле только касайтесь проутюжника, а потом руками придайте форму, шерсть податлива, не перетяните только

Зося
08.11.2014, 22:57
Столешница не каменная, мдф ламинированный, кажется так называется.

не знаю как у вас, у меня вся кухня липкая из-за высокой влажности, а вот по полу на плитке просто кататься можно )

и что делать?...

Atrejdes
08.11.2014, 23:22
А я хочу еще раз рассказать о своем незаменимом помощнике - санклиновском "Мастер клинере" =))

Был момент, когда решила поэкспериментировать и набрала несколько средств по цене на 5-10 грн дешевле.

А тут что-то слегка подзабила на посуду. Опомнилась - чайник вообще ужасен. Реально думала уже новый заказывать. Попробовала альтернативные средства - никакого результата. Все-таки пошла купила "Мастер клинер". Закипятила чайник. Брызнула на горяченький прямо. Через 2 минуты протерла тряпочкой. В некоторых местах трудно отходило, поэтому вязла более жесткую тряпочку (такие обычно с одной стороны губки - как правило, зеленые). Результат просто супер!!! Чайник как новый!!!
Больше не экспериментирую 5-10 грн того не стоят =))

Мистерия
09.11.2014, 00:31
А я хочу еще раз рассказать о своем незаменимом помощнике - санклиновском "Мастер клинере" =))

Был момент, когда решила поэкспериментировать и набрала несколько средств по цене на 5-10 грн дешевле.

А тут что-то слегка подзабила на посуду. Опомнилась - чайник вообще ужасен. Реально думала уже новый заказывать. Попробовала альтернативные средства - никакого результата. Все-таки пошла купила "Мастер клинер". Закипятила чайник. Брызнула на горяченький прямо. Через 2 минуты протерла тряпочкой. В некоторых местах трудно отходило, поэтому вязла более жесткую тряпочку (такие обычно с одной стороны губки - как правило, зеленые). Результат просто супер!!! Чайник как новый!!!
Больше не экспериментирую 5-10 грн того не стоят =))

Данунафиг эти все мастеры вместе с клинерами. :-)))))))))))))))
Он едкий такой, что глаза вылезают и кашель душит.....
Сода форевер!!!!!!!!

На жёсткую часть губки - капельку средства для посуды и пищевой соды. Горячей водой моем, драим, если что, помогаем ещё металлической мочалкой, самые злостные липкие пятна скребём ножиком.
Зато здоровее будем. :-))))))))))))))))))))))

Atrejdes
09.11.2014, 00:41
Ну сода- то сода. Тоже использую - для "внутренностей" посуды.
Но блестящую гладкую внешнюю поверхность я скрести ножиком и железной мочалкой не буду =)) На что потом будет похожа та посуда?
Да и по времени это будет долго.
А насчет едкости - открыла окно в кухне и вперед =))

Damo4ka
09.11.2014, 00:48
А я хочу еще раз рассказать о своем незаменимом помощнике - санклиновском "Мастер клинере" =))

Был момент, когда решила поэкспериментировать и набрала несколько средств по цене на 5-10 грн дешевле.

А тут что-то слегка подзабила на посуду. Опомнилась - чайник вообще ужасен. Реально думала уже новый заказывать. Попробовала альтернативные средства - никакого результата. Все-таки пошла купила "Мастер клинер". Закипятила чайник. Брызнула на горяченький прямо. Через 2 минуты протерла тряпочкой. В некоторых местах трудно отходило, поэтому вязла более жесткую тряпочку (такие обычно с одной стороны губки - как правило, зеленые). Результат просто супер!!! Чайник как новый!!!
Больше не экспериментирую 5-10 грн того не стоят =))
а чайник наверное эмалированный? Потому что нержавеющий жёсткой не потрёшь - царапки сразу видны. ВАпЧе тереть нельзя, только нежно гладить мягкой тряпочкой;)

Atrejdes
09.11.2014, 01:07
Нееееет!!! Чайник блестящий (нержавейка). У меня вообще эмалированной посуды нет.
Поэтому о "жестких" всяких терках железных и абразивах можно забыть.

Damo4ka
09.11.2014, 01:20
Нееееет!!! Чайник блестящий (нержавейка). У меня вообще эмалированной посуды нет.
Поэтому о "жестких" всяких терках железных и абразивах можно забыть.
а это что??)))))

вязла более жесткую тряпочку (такие обычно с одной стороны губки - как правило, зеленые)
а она оставляет царапины

liselena
09.11.2014, 08:39
Чем вывести акварельные краски с детских вещей?
Замачивала в Ванише, капала пятновыводителями- ничего(((

Atrejdes
09.11.2014, 11:02
а она оставляет царапины


Не оставляет =))

Lilu7
09.11.2014, 11:32
Не оставляет =))

Не оставляет губка, которой уже пользовались полгода и её жёсткая сторона напрочь вытерлась ) Вот если бы вы вместо дорогого средства всё же капнули на горячий чайник дешёвым Миламом от жира, то с интересом бы наблюдали, как все пригоревшие пятна просто бы сползли сами по себе ) А наиболее застарелые - со второго захода )
Но я привыкла сразу избавляться от появившихся пятен.

Раньше тоже с большим недоверием относилась к дешёвым средствам. И покупала всё самое дорогое. Но как всё же здОрово, что любопытство победило и я не пожалела 10грн. на милам. Жаль, что сейчас он исчез из продажи, но в теме девочки советовали такие же не затратные средства с не меньшей эффективностью )

naig
09.11.2014, 21:22
В Таврии Маршал купила "Ежа" для туалета, ещё не опробовала
http://cleanlyhouse.com.ua/image/cache/data/sdch/BCHS0007-4-500x500.jpg

Ludmila11-09
09.11.2014, 21:45
все свои поверхности!!! и мебель, и нержавейку, и плитку кафельную, и краны никелированные

чищу без всякой химии, ну может капельку мыла или геля для посуды при помощи вот таких губок.
Разновидность от торговых марок, как и цены, на сегодняшний день рознится.
http://www.salfetka.od.ua/eshop/item/Gubka-lastik-chistik/

http://www.odnoklassniki.ru/group/51847388790919

http://w-cat.com.ua/366-610-thickbox/gubka-lastik-chistik-melaminovaya.jpg


Вот сейчас узнала, что она меламиновая.

Лет 5 тому покупала ее как чудо-губку, таковой ее и считаю.
Забыла об необходимости осень многих видов химии для поверхностей, даже зеркал и стекол

РЕКОмендую!!!

На 7-м КМ без опознавательных реквизитов купила недельку тому по 8грн/шт., а может и по 7-мь(хик), масло-масленное

Desdichado
10.11.2014, 07:45
отличное средство.8917369 И стоит до 10 грн. Аналога нет. реально.

Купил это средство. Думал использовать для раковины и поддона в гидробоксе. Слабо. Хотя, в составе, вроде то, что было в "милам сантри". Но могу и ошибаться. Не удаляет известковые отложения на поддоне. (ну, вроде как и не должен:)). Видел в таврии семерочное новое средство - называется "Сантри ..." второе слово не помню. Производство в Харькове. Может, это тот же милам, только теперь Таврия под свою торговую марку там заказывает?
Чем же все-таки убирать этот чертов налет с акрилового поддона??

Iren 11
10.11.2014, 08:16
все свои поверхности!!! и мебель, и нержавейку, и плитку кафельную, и краны никелированные

чищу без всякой химии, ну может капельку мыла или геля для посуды при помощи вот таких губок.
Разновидность от торговых марок, как и цены, на сегодняшний день рознится.
http://www.salfetka.od.ua/eshop/item/Gubka-lastik-chistik/

http://www.odnoklassniki.ru/group/51847388790919




Вот сейчас узнала, что она меламиновая.

Лет 5 тому покупала ее как чудо-губку, таковой ее и считаю.
Забыла об необходимости осень многих видов химии для поверхностей, даже зеркал и стекол

РЕКОмендую!!!

На 7-м КМ без опознавательных реквизитов купила недельку тому по 8грн/шт., а может и по 7-мь(хик), масло-масленное

Прежде чем рекламировать, напишите и о недостатках тоже:
Все результаты, которыми славятся эти губки, прекрасны. Но нельзя забывать про одно СЕРЬЕЗНОЕ НО! А именно.... ВЫДЕЛЕНИЕ ФОРМАЛЬДЕГИДА!

Очень все противоречиво в отношении этих губок. Моющих средств на губки наносить не надо. Казалось бы, опасности нет, ведь "покупная химия" не используется. Однако, никто не знает, а может эти губки оставляют слой меламина на поверхности предметов. А попадание в организм или нагревание (использование горячей воды) меламина ведет к ряду заболеваний. Поэтому прекрасно отмытая плита или микроволновая печь не так уж и безопасна, как кажется.

Каким чудом бы не казались эти губки, безопаснее взять простую тряпку и хозяйственное мыло. Придется попотеть, зато вы будете уверены, что ваш организм не подвергнется интоксикации.

Кстати заметила, что на различных форумах яростно защищают эти губки и отрицают их токсичность. Однако, немало опытов, где использование меламина в пищевых продуктах приводило к печальным и даже смертельным исходам.

Ludmila11-09
10.11.2014, 08:52
Сочетание меламина+формальдегид используется в производстве пластика для мебели и посуды.
Но это уже другая история.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EB%E0%EC%E8%ED

[SPOILER="тык"]
Что такое меламин и чем он опасен?

Меламин, современное использование, воздействие на человеческий организм

Меламин, дозировки, разрешенные к применению


В статье Википедии Меламин, он характеризуется как химическое вещество (1,3,5-триазино-2,4,6-триамин), органическое основание, тример цианамида, в основе структуры которого находится 1,3,5-триазин. Представляет собой бесцветные кристаллы. Объем мирового производства в 2007 году более 1 миллиона тонн.
Свойства

Температура плавления 354 °C (с разложением); практически нерастворим в холодной воде и большинстве органических растворителей. Меламин — основание, с кислотами образует соли (C3H6N6×HCl и др.), разлагающиеся при нагревании. Получают меламин из мочевины CO(NH2)2 при 350—450°С и давлении 50-200 МПа; ранее получали также из дициандиамида (NH2CN)2 при температуре 180—500°С и давлении 4-20 МПа(40-200 кг/см²).

Обнаружение

Для обнаружения используется хроматография.

Применение

Применяют в производстве меламино-формальдегидных смол - пластмассы, клеи, лаки, ионообменных смол, дубителей, гексахлормеламина, используемого в производстве красителей и гербицидов. Меламин применяется при производстве удобрений. Меламин использовался некоторыми недобросовестными производителями при производстве пищевых продуктов для повышения измеряемой при анализе концентрации белка: при анализе методами Кьельдаля и Дюма содержание белка измеряется по содержанию азота. Однако такая фальсификация пищевых продуктов явилась не просто не этичной, но и опасной для здоровья потребителей.

Меламиновый пластик

Меламин является одним из достаточно широко распространённых веществ, на основе которых делаются пластмассы. Меламиновый пластик широко используется в строительной индустрии, а также при производстве различных обиходных предметов: из него делают сувениры, пепельницы, подносы и так далее. Меламиновый пластик очень удобен и практичен, изделия из него красивы, имеют высокую твёрдость поверхности, прочны, не бьются при достаточно сильных ударах, имеют хорошую термостойкость, не являются легковоспламеняющимися.

Однако меламиновый пластик может представлять опасность при использовании его не по назначению, а именно для производства посуды. Посуда из такого пластика (главным образом, китайского производства) достаточно распространена, в России её можно встретить в продаже в любом регионе. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Эмиссия формальдегида в пищу продолжается всё время использования, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают эмиссию трещины и царапины на поверхности посуды. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов. Отдельную опасность может представлять нанесённый на посуду рисунок, так как для него используются краски с высоким содержанием тяжёлых металлов (свинец, кадмий, марганец), а стойкость красок остаётся под вопросом.

Формально меламиновая посуда не запрещена в России, так как считается, что при соблюдении технологии производства и использовании такой посуды для декоративных целей и непищевых продуктов она безопасна. Меламин не входит в перечень материалов, разрешённых Минздравом России для контакта с пищей. Существует требование, согласно которому любая посуда и столовые принадлежности из меламина должны маркироваться штампом «melamine». Некоторые продавцы утверждают, что продаваемая ими меламиновая посуда безопасна, так как за счёт специальной технологии производства она не выделяет опасных количеств формальдегида даже при нагревании.

---

В статье Wikipedia.en Melamine пишут, что меламин является одним из основных компонентов в желтом пигменте 150, краситель в красках и пластмассах. Меламин также используется как суперпластификатор для бетона.

Используется меламин также в качестве небелкового азота (NPN) как пищевая добавка для крупного рогатого скота, патент от 1958 года. В 1978 году был сделан вывод, что меламин "не может быть приемлемым небелковым источником азота для жвачных животных", потому что его гидролиз у крупного рогатого скота происходит медленно и менее полно, чем усвоение азота из других источников, таких как мочевина.

Токсичность

Меламин описывается как "Вредный при проглатывании, вдыхании или всасывании через кожу. Хроническое воздействие может вызвать рак или нарушение репродуктивных функций. Раздражает глаза, кожу и дыхательные пути." При остром отравлении смертельная доза около 3 граммов на килограмм веса тела. При всасывании меламина и циануровой кислоты в кровь они концентрируются и взаимодействуют в мочевых путях, заполненяя мочевые протоки. Затем кристаллизуются и образуют большое количество круглых желтых кристаллов, которые, в свою очередь блокируют и повреждают почечные клетки, выстилающие канальцы, в результате чего наступает нарушение функции почек.

Европейский союз установил стандарт для приемлемого потребления человеком (допустимая суточная доза) меламина на уровне 0,5 миллиграмма на килограмм массы тела (снижение до 0,2 мг/кг в апреле 2010 года), Канада заявила предел 0,35 мг, в США предельная доза была введена в 0,63 мг, но позже была сокращена до 0,063 мг/сут. Всемирная Организация Здравоохранения определила количество меламина, которое человек может принять в день без большого риска для здоровья 0,2 миллиграмма на килограмм массы тела.

Длительное употребление меламина может привести к образованию камней в мочевом пузыре или в почках, а также может привести к раку мочевого пузыря.

Лечение мочекаменной болезни

Ранняя диагностика и лечение острой обтурирующей мочекаменной болезни может предотвратить развитие острой почечной недостаточности. Ощелачивание мочи и размягчение каменей - наиболее эффективные методы лечения.

Производство в Китае

В период с конца 1990-х и начале 2000-х годов потребление и производство меламина значительно выросло в материковом Китае.

К началу 2006 года производство меламина в Китае было избыточным. В период между 2002 и 2007 годах, в то время как мировые цены меламина осталось стабильным, резкий рост цен на карбамид (сырье для производства меламина) снизил рентабельность производства меламина. В настоящее время Китай является крупнейшим в мире экспортером меламина, а его внутреннее потребление по-прежнему растет на 10% в год. Однако, снижение прибыли отменило строительство новых предприятий меламина.

Меламин избыточно добавлялся в исходное сырье для молока в Китае в течение нескольких лет для фальсификации содержания белка путем повышения общего содержания азота; это обнаруживается с помощью простых анализов белка. Мерами, принятыми в 2008 году [после смерти 4-х младенцев, причиной которых явилась детская молочная смесь*], правительство Китая снизило практику фальсификации. В декабре 2008 года состоялся суд над шестью лицами, имеющими отношение к скандалу. Суд закончился в январе 2009 года, двое осужденных был приговорен к смертной казни и казнены.

---

6 июля 2010 года Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала на своем сайте Who.int статью: "Международные эксперты ограничивают допустимые уровни содержания меламина в пищевых продуктах", в которой говорится, что в соответствии с новыми решениями органа Организации Объединенных Наций, устанавливающего стандарты на пищевые продукты, Комиссии по Кодекс Алиментариус, максимально допустимый уровень содержания меламина в сухих детских смесях составляет 1 мг/кг, а количество этого вещества, допустимое в других пищевых продуктах и животных кормах, равно 2,5 мг/кг.

---
- примечание автора.

Вопрос:
Наносит ли вред здоровью человека использование меламиновой губки в быту, а именно чистка различных поверхностей, сантехники?
Можно ли купить стол с меламиновой столешницей, не опасно ли это, соответствует ли меламин экологической безопасности
Ответ:
Можно применять меламиновые предметы в быту, важно не допускать их контакта с пищевыми продуктами и не использовать его в пищу. Для безопасности здоровья на время еды меламиновый стол лучше накрывать скатерью, для уменьшения возможного контакта.

Вопрос:
Помогите пожалуйста! теперь прочитав информацию я понимаю что мой ребенок в возрасте пять лет отравился меланином она много пьёт молока разных призводителей у неё начались приступы удушья но врачи говорят не простуда и не аллергия, при приступах ставим преднизолон. Анализы показывают что почки больны и мочевыводящии пути. Скажите пожалуйста может ли это всё быть отравлением мелонино? Помогите не могу больше выдерживать её приступов!
Ответ:
Диагноз через интернет поставить невозможно. Не видя больного, не осмотрев его, нельзя сказать, что с ним происходит. Если, как вы пишете, это не аллергия, то зачем "ставят преднизолон"? Чем "больны почки и мочевыводящие пути"? Ищите хорошего специалиста около вас, ребенку нужно хорошее грамотное лечение, может быть поможет диета с органичением тех или иных продуктов.

И сейчас уже не имеет значение - меламин дал толчок процессу или одно из многочисленных Е, которыми напичканы полуготоые продукты питания, которыми наскоро кормят детей. Покупайте нормальные продукты, не консервы ! и не полуфабрикаты ! Готовьте на совесть, не играйте детьми как игрушками, не покупайте всякую дрянь в виде продуктов со сроком хранения полгода (то же молоко, сырки в шоколаде и пр.) и меламиновой посуды, просто выбросьте ! ее если она у вас есть.

Не покупайте вещи и пластмассовую обувь, которые пахнут (воняют) непонятным химическим запахом, не покупайте китайские игрушки, особенно если они издают неприятный запах (кстати в магазине это не всегда понятно).

Пахнут - значит содержат химические вещества, которые выделяются в окружающую среду и попадают в живые организмы и неизвестно как на них действует. Если нос воспринимает этот запах как неприятный, можете быть уверены, что ничего хорошего эта вонь не содержит - не жалейте - просто выбросьте и забудьте, и не выкидывайте ваши деньги на покупку подобного мусора. Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей!

Вопрос:
Купили кухонные шкафы и столешницу из меламина, покрытые меламиновой пленкой.При уборке мусора после сборки и установки кухни ноги и руки покрылись жуткой аллергией. Насколько вредна подобная кухня для здоровья?
Ответ:
Если один компонентов, из которых состоит кухонная мебель, дает аллергию, да еще сильную, то кухня однозначно вредна. Вопрос - что это за компонент? Это может быть клей, на который "посажены" детали, в таком случае он может высохуть, испариться, разложиться и в последующем не давать аллергии. Но может не высохнуть достаточно долго, и при своем длительном высыхании-разложении постоянно давать аллергизирующий мусор. Попробуйте хорошо проветривать помещение, в течении длительного периода времени и обращайте внимание на состояние кожи. Если аллергия повторяется вновь и вновь, то от этой мебели лучше отказаться.

Вопрос:
Можно ли использовать чашки из меламина для питья горячих жидкостей (чай,кофе)
Ответ:
Я не советую вам использовать посуду из меламина для питья горячих жидкостей. Меламин выделяет очень много вредных для здоровья веществ (смотрите выше в статье). Если вы заботитесь о своем здоровье - пейте чай и кофе из стеклянных или керамических чашек.

Вопрос:
01386 Здравствуйте купила кубку состав вспененый меломин для чистки кухни и других приборов опасна ли она и чем?
Ответ:
Меламин нельзя употреблять в пищу. Можно использовать меламиновую губку в бытовых целях - для мытья посуды, уборки. Считается, что меламин не опасен при использовании в декоративных целях и для непищевых продуктов./SPOILER]

Iren 11
10.11.2014, 10:03
Сочетание меламина+формальдегид используется в производстве пластика для мебели и посуды.
Но это уже другая история.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EB%E0%EC%E8%ED

[SPOILER="тык"]
Что такое меламин и чем он опасен?

Меламин, современное использование, воздействие на человеческий организм

Меламин, дозировки, разрешенные к применению


В статье Википедии Меламин, он характеризуется как химическое вещество (1,3,5-триазино-2,4,6-триамин), органическое основание, тример цианамида, в основе структуры которого находится 1,3,5-триазин. Представляет собой бесцветные кристаллы. Объем мирового производства в 2007 году более 1 миллиона тонн.
Свойства

Температура плавления 354 °C (с разложением); практически нерастворим в холодной воде и большинстве органических растворителей. Меламин — основание, с кислотами образует соли (C3H6N6×HCl и др.), разлагающиеся при нагревании. Получают меламин из мочевины CO(NH2)2 при 350—450°С и давлении 50-200 МПа; ранее получали также из дициандиамида (NH2CN)2 при температуре 180—500°С и давлении 4-20 МПа(40-200 кг/см²).

Обнаружение

Для обнаружения используется хроматография.

Применение

Применяют в производстве меламино-формальдегидных смол - пластмассы, клеи, лаки, ионообменных смол, дубителей, гексахлормеламина, используемого в производстве красителей и гербицидов. Меламин применяется при производстве удобрений. Меламин использовался некоторыми недобросовестными производителями при производстве пищевых продуктов для повышения измеряемой при анализе концентрации белка: при анализе методами Кьельдаля и Дюма содержание белка измеряется по содержанию азота. Однако такая фальсификация пищевых продуктов явилась не просто не этичной, но и опасной для здоровья потребителей.

Меламиновый пластик

Меламин является одним из достаточно широко распространённых веществ, на основе которых делаются пластмассы. Меламиновый пластик широко используется в строительной индустрии, а также при производстве различных обиходных предметов: из него делают сувениры, пепельницы, подносы и так далее. Меламиновый пластик очень удобен и практичен, изделия из него красивы, имеют высокую твёрдость поверхности, прочны, не бьются при достаточно сильных ударах, имеют хорошую термостойкость, не являются легковоспламеняющимися.

Однако меламиновый пластик может представлять опасность при использовании его не по назначению, а именно для производства посуды. Посуда из такого пластика (главным образом, китайского производства) достаточно распространена, в России её можно встретить в продаже в любом регионе. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Эмиссия формальдегида в пищу продолжается всё время использования, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают эмиссию трещины и царапины на поверхности посуды. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов. Отдельную опасность может представлять нанесённый на посуду рисунок, так как для него используются краски с высоким содержанием тяжёлых металлов (свинец, кадмий, марганец), а стойкость красок остаётся под вопросом.

Формально меламиновая посуда не запрещена в России, так как считается, что при соблюдении технологии производства и использовании такой посуды для декоративных целей и непищевых продуктов она безопасна. Меламин не входит в перечень материалов, разрешённых Минздравом России для контакта с пищей. Существует требование, согласно которому любая посуда и столовые принадлежности из меламина должны маркироваться штампом «melamine». Некоторые продавцы утверждают, что продаваемая ими меламиновая посуда безопасна, так как за счёт специальной технологии производства она не выделяет опасных количеств формальдегида даже при нагревании.

---

В статье Wikipedia.en Melamine пишут, что меламин является одним из основных компонентов в желтом пигменте 150, краситель в красках и пластмассах. Меламин также используется как суперпластификатор для бетона.

Используется меламин также в качестве небелкового азота (NPN) как пищевая добавка для крупного рогатого скота, патент от 1958 года. В 1978 году был сделан вывод, что меламин "не может быть приемлемым небелковым источником азота для жвачных животных", потому что его гидролиз у крупного рогатого скота происходит медленно и менее полно, чем усвоение азота из других источников, таких как мочевина.

Токсичность

Меламин описывается как "Вредный при проглатывании, вдыхании или всасывании через кожу. Хроническое воздействие может вызвать рак или нарушение репродуктивных функций. Раздражает глаза, кожу и дыхательные пути." При остром отравлении смертельная доза около 3 граммов на килограмм веса тела. При всасывании меламина и циануровой кислоты в кровь они концентрируются и взаимодействуют в мочевых путях, заполненяя мочевые протоки. Затем кристаллизуются и образуют большое количество круглых желтых кристаллов, которые, в свою очередь блокируют и повреждают почечные клетки, выстилающие канальцы, в результате чего наступает нарушение функции почек.

Европейский союз установил стандарт для приемлемого потребления человеком (допустимая суточная доза) меламина на уровне 0,5 миллиграмма на килограмм массы тела (снижение до 0,2 мг/кг в апреле 2010 года), Канада заявила предел 0,35 мг, в США предельная доза была введена в 0,63 мг, но позже была сокращена до 0,063 мг/сут. Всемирная Организация Здравоохранения определила количество меламина, которое человек может принять в день без большого риска для здоровья 0,2 миллиграмма на килограмм массы тела.

Длительное употребление меламина может привести к образованию камней в мочевом пузыре или в почках, а также может привести к раку мочевого пузыря.

Лечение мочекаменной болезни

Ранняя диагностика и лечение острой обтурирующей мочекаменной болезни может предотвратить развитие острой почечной недостаточности. Ощелачивание мочи и размягчение каменей - наиболее эффективные методы лечения.

Производство в Китае

В период с конца 1990-х и начале 2000-х годов потребление и производство меламина значительно выросло в материковом Китае.

К началу 2006 года производство меламина в Китае было избыточным. В период между 2002 и 2007 годах, в то время как мировые цены меламина осталось стабильным, резкий рост цен на карбамид (сырье для производства меламина) снизил рентабельность производства меламина. В настоящее время Китай является крупнейшим в мире экспортером меламина, а его внутреннее потребление по-прежнему растет на 10% в год. Однако, снижение прибыли отменило строительство новых предприятий меламина.

Меламин избыточно добавлялся в исходное сырье для молока в Китае в течение нескольких лет для фальсификации содержания белка путем повышения общего содержания азота; это обнаруживается с помощью простых анализов белка. Мерами, принятыми в 2008 году [после смерти 4-х младенцев, причиной которых явилась детская молочная смесь*], правительство Китая снизило практику фальсификации. В декабре 2008 года состоялся суд над шестью лицами, имеющими отношение к скандалу. Суд закончился в январе 2009 года, двое осужденных был приговорен к смертной казни и казнены.

---

6 июля 2010 года Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала на своем сайте Who.int статью: "Международные эксперты ограничивают допустимые уровни содержания меламина в пищевых продуктах", в которой говорится, что в соответствии с новыми решениями органа Организации Объединенных Наций, устанавливающего стандарты на пищевые продукты, Комиссии по Кодекс Алиментариус, максимально допустимый уровень содержания меламина в сухих детских смесях составляет 1 мг/кг, а количество этого вещества, допустимое в других пищевых продуктах и животных кормах, равно 2,5 мг/кг.

---
- примечание автора.

Вопрос:
Наносит ли вред здоровью человека использование меламиновой губки в быту, а именно чистка различных поверхностей, сантехники?
Можно ли купить стол с меламиновой столешницей, не опасно ли это, соответствует ли меламин экологической безопасности
Ответ:
Можно применять меламиновые предметы в быту, важно не допускать их контакта с пищевыми продуктами и не использовать его в пищу. Для безопасности здоровья на время еды меламиновый стол лучше накрывать скатерью, для уменьшения возможного контакта.

Вопрос:
Помогите пожалуйста! теперь прочитав информацию я понимаю что мой ребенок в возрасте пять лет отравился меланином она много пьёт молока разных призводителей у неё начались приступы удушья но врачи говорят не простуда и не аллергия, при приступах ставим преднизолон. Анализы показывают что почки больны и мочевыводящии пути. Скажите пожалуйста может ли это всё быть отравлением мелонино? Помогите не могу больше выдерживать её приступов!
Ответ:
Диагноз через интернет поставить невозможно. Не видя больного, не осмотрев его, нельзя сказать, что с ним происходит. Если, как вы пишете, это не аллергия, то зачем "ставят преднизолон"? Чем "больны почки и мочевыводящие пути"? Ищите хорошего специалиста около вас, ребенку нужно хорошее грамотное лечение, может быть поможет диета с органичением тех или иных продуктов.

И сейчас уже не имеет значение - меламин дал толчок процессу или одно из многочисленных Е, которыми напичканы полуготоые продукты питания, которыми наскоро кормят детей. Покупайте нормальные продукты, не консервы ! и не полуфабрикаты ! Готовьте на совесть, не играйте детьми как игрушками, не покупайте всякую дрянь в виде продуктов со сроком хранения полгода (то же молоко, сырки в шоколаде и пр.) и меламиновой посуды, просто выбросьте ! ее если она у вас есть.

Не покупайте вещи и пластмассовую обувь, которые пахнут (воняют) непонятным химическим запахом, не покупайте китайские игрушки, особенно если они издают неприятный запах (кстати в магазине это не всегда понятно).

Пахнут - значит содержат химические вещества, которые выделяются в окружающую среду и попадают в живые организмы и неизвестно как на них действует. Если нос воспринимает этот запах как неприятный, можете быть уверены, что ничего хорошего эта вонь не содержит - не жалейте - просто выбросьте и забудьте, и не выкидывайте ваши деньги на покупку подобного мусора. Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей!

Вопрос:
Купили кухонные шкафы и столешницу из меламина, покрытые меламиновой пленкой.При уборке мусора после сборки и установки кухни ноги и руки покрылись жуткой аллергией. Насколько вредна подобная кухня для здоровья?
Ответ:
Если один компонентов, из которых состоит кухонная мебель, дает аллергию, да еще сильную, то кухня однозначно вредна. Вопрос - что это за компонент? Это может быть клей, на который "посажены" детали, в таком случае он может высохуть, испариться, разложиться и в последующем не давать аллергии. Но может не высохнуть достаточно долго, и при своем длительном высыхании-разложении постоянно давать аллергизирующий мусор. Попробуйте хорошо проветривать помещение, в течении длительного периода времени и обращайте внимание на состояние кожи. Если аллергия повторяется вновь и вновь, то от этой мебели лучше отказаться.

Вопрос:
Можно ли использовать чашки из меламина для питья горячих жидкостей (чай,кофе)
Ответ:
Я не советую вам использовать посуду из меламина для питья горячих жидкостей. Меламин выделяет очень много вредных для здоровья веществ (смотрите выше в статье). Если вы заботитесь о своем здоровье - пейте чай и кофе из стеклянных или керамических чашек.

Вопрос:
01386 Здравствуйте купила кубку состав вспененый меломин для чистки кухни и других приборов опасна ли она и чем?
Ответ:
Меламин нельзя употреблять в пищу. Можно использовать меламиновую губку в бытовых целях - для мытья посуды, уборки. Считается, что меламин не опасен при использовании в декоративных целях и для непищевых продуктов./SPOILER]

Каждый сам выбирает - зачем лишний раз травить себя...эти губки не такая уж необходимая весЧь - вполне можно обойтись и без них, есть много специальных тряпок(выкладываю фото), пользуюсь ими несколько лет. Фиолетовая тряпка на кухне вообще незаменимая - моет все и без проблем натирает и нержавейку и краны :good:. Вторая тоже суперовая тряпка для всего - для разных поверхностей, для кафеля и т.д., вот взять даже поверхность стола кухонного - он вроде чистый, но когда я первый раз прошлась этой светлой тряпкой(меховой, на фото) - тру круговыми движениями и тут раз и она стала туго тереть, это значит что там грязь, причем она не видна вооруженным глазом - пару минут потерла и все, этот участочек стал легко тереться - грязь снялась. Я довольна этими тряпками, стираются хоз.мылом коричневым, у себя дома химией пользуюсь только для унитаза.
Пы.Сы. Давно купила две вот таких меламиновых губки, провалялись долгое время, потом я одну испробовала в работе, мне не понравилось - трешь ею, потом капает что то белое, которое тоже отмывать и это я еще не знала, что они вредные...так и валяется еще одна губка:nea:

Ludmila11-09
10.11.2014, 12:43
Всевозможные тряпочки-чистики, само-по-себе как разумеющееся, основной набор для уборки дома.
Они разных цветов и соответственно назначения. Тоже их с годами накопилось надцать штукофф.

Вопрос в теме стоял об чистке трудно выводимых пятен и загрязнений.
Вот уже для них я и использую чудо-губку.

Меня на сегодняшний день больше волнует и напрягает вопрос подбора химии там, где без ее не обойтись:
-стиральный порошок;
-средство для посудомойки;
-гель и шампунь( хоть и с удовольствием отказываюсь от них в пользу сухой горчицы!, но это я, а вот вся семья не готова на каждодневное применение)
Посуду в ручном режиме мою без средства для мытья, достаточно и тряпочек чудных.

А еще кухню спасет хорошая вытяжка, защитные сетки которой необходимо чистить от налета как можно чаще.

Dejka
10.11.2014, 12:48
Купил это средство. Думал использовать для раковины и поддона в гидробоксе. Слабо. Хотя, в составе, вроде то, что было в "милам сантри". Но могу и ошибаться. Не удаляет известковые отложения на поддоне. (ну, вроде как и не должен:)). Видел в таврии семерочное новое средство - называется "Сантри ..." второе слово не помню. Производство в Харькове. Может, это тот же милам, только теперь Таврия под свою торговую марку там заказывает?
Чем же все-таки убирать этот чертов налет с акрилового поддона??

если именно это, то оно не подходит. я говорю про это конкретное - для жира) отлично моет.


из последних приобретений - бамбуковые тряпочки)) классная вещь)))

miraj
10.11.2014, 18:13
из последних приобретений - бамбуковые тряпочки)) классная вещь)))

я сама только недавно опробовала бамбуковые тряпочки для мытья посуды и с тех пор не устаю нахваливать их всем знакомым! И КАК я раньше без них обходилась?)) Реально не беру уже даже в руки моющее, а посуда после мытья аж скрипит, так как я и люблю)

Damo4ka
10.11.2014, 23:43
я сама только недавно опробовала бамбуковые тряпочки для мытья посуды и с тех пор не устаю нахваливать их всем знакомым! И КАК я раньше без них обходилась?)) Реально не беру уже даже в руки моющее, а посуда после мытья аж скрипит, так как я и люблю)
а я давно уже писала о них тут - моешь такой тряпочкой и жир куда-то исчезает, правда? и не надо никаких моющих))

kosulya
11.11.2014, 00:22
Мы тоже припали на бамбуковые тряпочки. Приходит друг, рекламируем их. Друг - Фома неверующий.
Дома грязной посуды не было, так муж взял чистую тарелку, налил в неё масла, размазал и говорит другу: "сам помой".
Друг помыл и назавтра уже побежал на Привоз себе купил.

Мистерия
11.11.2014, 00:30
Где продаются бамбуковые тряпочки? Где дешевле и без потери качества? :-) И сколько стОит эта радость? :-))

zverek
11.11.2014, 00:39
а я давно уже писала о них тут - моешь такой тряпочкой и жир куда-то исчезает, правда? и не надо никаких моющих))
его вбирают в себя ворсинки этой салфетки, после мытья жирной посуды бамбуковую салфетку нужно постирать с любым моющим средством, например хозяйственным мылом - это экологичнее.

Парикмахер:)
11.11.2014, 07:04
его вбирают в себя ворсинки этой салфетки, после мытья жирной посуды бамбуковую салфетку нужно постирать с любым моющим средством, например хозяйственным мылом - это экологичнее.

а они везде продаются? или это какое то ноу-хау ?

Старая яхна
11.11.2014, 08:31
а они везде продаются? или это какое то ноу-хау ?

Практически во всех "все по...." по 6 -8 грн.!

elena79
11.11.2014, 11:21
Я у девочек в сп брала.Для посуды губки 9000293
для кухни салфеточки. Правда если сковороду мыть , то без моющего скрипеть не будет:nea:

galya2013
11.11.2014, 12:22
Мне кажется это не бамбуковые? скиньте фотку бамбуковых, плиз у кого есть.

galya2013
11.11.2014, 12:32
Чем вывести акварельные краски с детских вещей?
Замачивала в Ванише, капала пятновыводителями- ничего(((
Я случайно обнаружила ,чем можно вывести акварель,у меня внук тоже все майки летом испортил.Мне надо было почистить ковер ,купила в Фуршете средство для чистки ковров,так как около столика и на ковер попала акварель.Нанесла как там написано и всю акварель удалила. и ковер стал пушистый и чистый,главное дешевле ВАниша. Вот это средство.САМА средство для чистки ковров и мягкой мебели. устраняет трудновыводимые загрязненния г Минск чп Паперакс-Трейдинг 500 мл 16 грн
http://s011.radikal.ru/i318/1411/69/21e52492a2adt.jpg (http://radikal.ru/fp/292ae018462f45a6a7467010b7a2f522)

Alisa-od
11.11.2014, 12:40
Мне кажется это не бамбуковые? скиньте фотку бамбуковых, плиз у кого есть.
Вот они
http://s020.radikal.ru/i700/1411/6c/354eb7ddfc13t.jpg (http://radikal.ru/fp/3e46eef465954a39be2be209b31f13d7)

galya2013
11.11.2014, 12:48
Спасибо, я хотела сравнить чем я пользуюсь,похожи , но только у моих уголки закруглены, наверное изготовитель другой. Я такими пользуюсь лет 5 уже,но не знала ,что они бамбуковые.НЕ заменимая вещь, у меня в ванной тоже такие,наношу моющее и легко удаляется налет со стенок ванны.очень удобно.

miraj
11.11.2014, 13:11
Где продаются бамбуковые тряпочки? Где дешевле и без потери качества? :-) И сколько стОит эта радость? :-))

я брала на мылке, а на прошлой неделе обнаружила в магазине "все по 5". Причем цена одинаковая -6 грн. ). Но нужно спрашивать. На упаковке написано- "Волшебные салфетки"

Damo4ka
11.11.2014, 16:22
его вбирают в себя ворсинки этой салфетки, после мытья жирной посуды бамбуковую салфетку нужно постирать с любым моющим средством, например хозяйственным мылом - это экологичнее.

они скорее отталкивают жир и он смывается водой, потому что сама салфетка тоже не остаётся жирной. А стирать да, конечно нужно, я ещё периодически её ставлю в микроволновку на максимальную мощность на 1 мин, чтобы убить микробы))

Iren 11
11.11.2014, 16:55
они скорее отталкивают жир и он смывается водой, потому что сама салфетка тоже не остаётся жирной. А стирать да, конечно нужно, я ещё периодически её ставлю в микроволновку на максимальную мощность на 1 мин, чтобы убить микробы))
да, все верно - они отталкивают жир, но после мытья посуды бамбуковой салфеткой руки становятся жирными и приходится сразу их мыть с мылом, давно ими пользуюсь :good:

Мистерия
11.11.2014, 23:36
они скорее отталкивают жир и он смывается водой, потому что сама салфетка тоже не остаётся жирной. А стирать да, конечно нужно, я ещё периодически её ставлю в микроволновку на максимальную мощность на 1 мин, чтобы убить микробы))

Вы любите бамбуковые салфетки? Да вы просто не умеете их готовить, как это умеет Дамо4ка! :-))))))))))))))))))))))

П.С. Скоро буду пробовать рецепт отбеливания ванн, который ты принесла из "Одноклассников". Я даже пакетик отбеливателя купила и соду кальцинированную. :-) Увы, мой налёт на на порошок чистящий, ни на "Утёнка-супер-силу" не реагирует, то ли налёт злостный, то ли не та у утёнка сила, тут нужен не утёнок, а здоровый гусак или индюк.... :-)))))))))))))))

Damo4ka
11.11.2014, 23:58
Вы любите бамбуковые салфетки? Да вы просто не умеете их готовить, как это умеет Дамо4ка! :-))))))))))))))))))))))

П.С. Скоро буду пробовать рецепт отбеливания ванн, который ты принесла из "Одноклассников". Я даже пакетик отбеливателя купила и соду кальцинированную. :-) Увы, мой налёт на на порошок чистящий, ни на "Утёнка-супер-силу" не реагирует, то ли налёт злостный, то ли не та у утёнка сила, тут нужен не утёнок, а здоровый гусак или индюк.... :-)))))))))))))))

Да, я их жарю в микре:laugh:
О, потом расскажешь, как этот способ с ОК;)
Рая, а что за налёт, известковый? Силитом не пробовала? - Он так хорошо его растворяет.

Мистерия
12.11.2014, 00:20
Да, я их жарю в микре:laugh:
О, потом расскажешь, как этот способ с ОК;)
Рая, а что за налёт, известковый? Силитом не пробовала? - Он так хорошо его растворяет.

Не пробовала.
Я вообще держусь подальше от всех этих силлитов-шмиллитов, у меня аллергия.....

elena79
12.11.2014, 09:47
Мне кажется это не бамбуковые? скиньте фотку бамбуковых, плиз у кого есть.
Это как раз бамбуковые! У меня и тряпочки есть , кстати тоже с закругленными углами , на китайском алиэкспресс брала. А губка снаружи обтянута бамбуковой тканью (такой как и салфетки идут), а внутри обычный паралон. Мне очень удобно посуду мыть.

Белая птица
12.11.2014, 10:24
Всего несколько капель эфирного масла в состоянии заменить целый арсенал средств бытовой химии. К тому же изготовить свежее средство и причем сколько именно его требуется может каждый желающий, важно только знать некоторые «хитрости» его приготовления – и все получится, еще и с изумительным запахом.

1. Освежитель воздуха.

Для создания натурального освежителя воздуха необходимо просто поискать в домашнем «загашнике» бутылочку с распылителем.

Рецепт:

- взять 50 миллилитров водки, одну четвертую чайной ложки масла бергамота, пять капель гвоздичного масла и пять капель лимонного масла – все эти ингредиенты смешать до однородной массы, после чего добавить один стакан дистиллированной воды и еще раз тщательно перемешать.

Дать приготовленному составу настояться на протяжении трех – четырех дней и распылить в комнате.

Эффект:

- все неприятные запахи в квартире будут уничтожены – а воздух станет свежим и ароматным.

2. Средство от моли.

Антимоль с применением эфирных масел поможет избавиться от вредных насекомых, а одновременно и придаст всем вещам, находящимся в шкафу изысканный аромат.

Рецепт:

- подготовить масло эфирное лаванды, гвоздики, лимона и розмарина в равных пропорциях. Рекомендуется использовать по восемь – десять капель либо по одной – двум чайным ложкам – смешать все вместе в бутылочке, освободить шкаф от вещей.

Нанести несколько капель полученной смеси на влажную тряпочку (губку), протереть все стенки и полки шкафа. После такой «дезинфекции» вернуть все вещи на свои места и разложить среди них ватные скрученные шарики, которые также сбрызнуть приготовленным средством от моли.

3. Кондиционер для белья.

Некоторые приобретенные синтетические кондиционеры для белья могут вызывать аллергические реакции. А чтобы вещи оставались пушистыми и мягкими, необходимо приготовить «домашний» кондиционер, который можно приготовить непосредственно перед стиркой и даже с запасом.

Рецепт:

- аккуратно смешать в миске пол-литра воды с одним стаканом уксуса (лучше использовать уксус девяти процентный), 250 грамм пищевой соды. Смесь должна получиться «шипучкой». Добавить к приготовленной смеси по пять капель эфирных масел герани и лаванды, тщательно перемешать и кондиционер с приятным запахом – готов. Приготовленный кондиционер следует перелить в чистую пластиковую бутылку и закрыть крышкой.

Перед стиркой добавить 60 миллилитров приготовленного кондиционера в контейнер, предназначающийся в стиральной машинке для этих средств.

Белье будет приятное и с прекрасным свежим запахом.

4. Освежитель для обуви.

Наиболее лучшим освежителем для обуви считается средство, приготовленное с соды и эфирного масла.

Рецепт:

- смешать две – три столовых ложки соды с эфирными маслами чайного дерева, мяты, розмарина и лаванды (рекомендуется применять по одной – две капли).

Поместить смесь в приготовленный носок и положить в обувь на целую ночь. Такой приятный и нежный запах обуви сохранится на протяжении целого дня, после чего процедуру можно повторять через день или хоть каждый день, в зависимости от времени и необходимости.

5. Ополаскиватель для волос.

Если приготовить ополаскиватель для волос в домашних условиях – после такого применения волосы человека становятся сильными и блестящими. Кроме того, такие ополаскиватели стимулируют рост волос человека и оздоравливают кожу головы.

Рецепт:

- залить двумя стаканами кипятка половинку стакана сухой смеси трав лопуха, крапивы и хвоща в равных пропорциях (количествах). Добавить к смеси трав 1 десять капель масла сандалового дерева и пять капель масла шалфея. Накрыть все крышкой и дать настояться на протяжении получаса (можно 40 минут). Полученный настой процедить и добавить три четверти стакана яблочного уксуса – ополаскиватель готов, можно применять (ополаскивать) волосы.

6. Пятновыводитель.

Прекрасно справится с выведением пятен от пота и жира – эвкалиптовое эфирное масло. Оно считается одним из эффективных средств в такой «борьбе» с «неприятностями».

Рецепт:

- смочить в этом масле тряпочку либо ватный диск и приложить к пятну – важно приложить от краев к центру пятна. Пятно исчезнет, только после его исчезновения необходимо сполоснуть одежду от остатков масла.

7. Жидкость для мытья посуды.

Посуда требует безопасность средств и их натуральность для мытья. Такую жидкость можно приготовить в домашних условиях, и быть уверенным, что она свежа, безопасна, и все время под рукой.

Рецепт:

- взять три столовых ложки оливкового мыла, пол-литра воды, две чайные ложки глицерина, две столовые ложки уксуса 9-процентного, 10 капель лимонного масла, 10 капель грейпфрутового масла. Все ингредиенты тщательно перемешать и поместить в пластиковую тару.

При применении мытья посуды достаточно добавить в горячую воду одну столовую ложку смеси. Кожа рук будет в полной безопасности, а на столовых приборах не останется никаких вредных химических элементов. Чистота и блеск

galya2013
12.11.2014, 11:29
Не пробовала.
Я вообще держусь подальше от всех этих силлитов-шмиллитов, у меня аллергия.....
Тогда вам поможет мой совет,края ванны и плитку с застарелыми налетами хорошо берет механическая чистка обычным скребком- металлическая мелкая спиральная сеточка для посуды.Чистит замечательно.но можно эмаль стереть. Надо постараться нежненько это сделать.

naig
12.11.2014, 12:06
Спасибо, я хотела сравнить чем я пользуюсь,похожи , но только у моих уголки закруглены, наверное изготовитель другой. Я такими пользуюсь лет 5 уже,но не знала ,что они бамбуковые.НЕ заменимая вещь, у меня в ванной тоже такие,наношу моющее и легко удаляется налет со стенок ванны.очень удобно.
А я это делаю обычной кухонной мочалкой аналогично-наношу моющее, опять же для посуды, размазала жирненько так, оставила минут на 10-15 (это ключевое слово), потом той же мочалкой смыла. Самое лучшее средство :laugh:, ванна акриловая.
Покупала любимый Милам для акрила-не понравился, стекает полосками, это их единственное средство, которое мне не подошло...

galya2013
12.11.2014, 17:38
Да, пользовалась кухонными тоже, пока не попробовала бамбуковые тряпочки с пароллоном внутри,как назвала их елена79. К кухонным не возвращаюсь.

Мистерия
12.11.2014, 21:07
Почухала я ванну по рецепту из Одноклассников (сначала смесь кальцинированной и питьевой соды, потом смесь из отбеливателя с уксусом), ну что ж.... да, ванна стала однозначно чище, "всех румяней и белее" (с), :-)))))))))))) но не до конца.
То, что устарело и въелось, то, наверное, не лечится, это уже, скорее, не очень молодой возраст ванны сказывается.

Но ванна повеселела, однозначно. :-)))))) Очищающий скрабик её явно взбодрил. :-))))))))

zverek
13.11.2014, 02:21
Паста из чеснока
http://mtdata.ru/u17/photo2C78/20329699254-0/big.jpeg#20329699254http://mtdata.ru/u30/photo9E5F/20775844952-0/big.jpeg#20775844952
Галушки
http://mtdata.ru/u25/photo4B8A/20068348200-0/big.jpeg#20068348200

naig
13.11.2014, 06:20
Почухала я ванну по рецепту из Одноклассников (сначала смесь кальцинированной и питьевой соды, потом смесь из отбеливателя с уксусом), ну что ж.... да, ванна стала однозначно чище, "всех румяней и белее" (с), :-)))))))))))) но не до конца.
То, что устарело и въелось, то, наверное, не лечится, это уже, скорее, не очень молодой возраст ванны сказывается.

Но ванна повеселела, однозначно. :-)))))) Очищающий скрабик её явно взбодрил. :-))))))))
Ну, если молодая уже была немолода, когда вам досталась, то, может, всё-таки жуткая химия, типа кислоты для туалета? ну один разочек (тапки, ау)
А в следущий раз попробуйте обильно так намазать всю ср-вом для посуды -Тест, Гала, подержать мин 15, а потом стирать посудной мочалкой (жёсткой стороной).

Valiko
13.11.2014, 09:09
Подскажите пожалуйста. Юбка - карандаш(100%шерсти). Была постирана при высоком отжиме. Не мною. Естественно стала уже.
Можно как то восстановить...или всё...в утиль?:sad_anim:

Старая яхна
13.11.2014, 09:19
А чё сразу в утиль? В переделку! Вставочки по боковым швам никто не отменял, а наоборот, рекомедуют...;-) А если по делу,
то моя подруга севшую таким же образом ТРИКОТАЖНУЮ кофточку спасла просто намочив её и хорошенько растянув руками а затем высушив на полотенце... Но то трикотаж и немного....

Valiko
13.11.2014, 09:26
А чё сразу в утиль? В переделку! Вставочки по боковым швам никто не отменял, а наоборот, рекомедуют...;-) А если по делу,
то моя подруга севшую таким же образом ТРИКОТАЖНУЮ кофточку спасла просто намочив её и хорошенько растянув руками а затем высушив на полотенце... Но то трикотаж и немного....
Спасибо)
Вставочки по бокам...как то не то, некрасиво будет. Лучше уж в утиль.
Юбка тоже немного Уже стала. Просто если я в ней сяду, боюсь пойдёт по швам.

tatjana_v
13.11.2014, 15:14
Спасибо)
Вставочки по бокам...как то не то, некрасиво будет. Лучше уж в утиль.
Юбка тоже немного Уже стала. Просто если я в ней сяду, боюсь пойдёт по швам.
растянуть в мокром виде однозначно,
я так со всеми вещами поступаю, которые вдруг мне чуть малы стали

Мэри_Поппинс
13.11.2014, 18:27
Что можно сделать со старым холодильником


Если вы не знаете что сделать со старым холодильником, то этот пост точно для вас.
Отличная идея особенно для тех, у кого есть дачи. Прям круто!


http://f6.s.qip.ru/wWfbYNvX.jpg (http://shot.qip.ru/00BlHd-6wWfbYNvX/)




http://f6.s.qip.ru/wWfbYNvY.jpg (http://shot.qip.ru/00BlHd-6wWfbYNvY/)

naig
13.11.2014, 21:34
Подскажите пожалуйста. Юбка - карандаш(100%шерсти). Была постирана при высоком отжиме. Не мною. Естественно стала уже.
Можно как то восстановить...или всё...в утиль?:sad_anim:
Утюгом "оттянуть"-растянуть или через мокрую тряпочку, или просто побрызгав-смотря какая ткань. Я так много чего увеличивала в размерах.

_Sanyok_
15.11.2014, 13:18
Подскажите пожалуйста, про такой полезный совет ( соответствующую тему про деньги не нашел) где лучше всего спрятать деньги в квартире, что бы не нашли воры и во что их обернуть или в чем держать, чтобы не сгорели во время пожара, например. От воды как я понимаю их можно в целлофан завернуть (или в презерватив).

Мистерия
15.11.2014, 14:54
Подскажите пожалуйста, про такой полезный совет ( соответствующую тему про деньги не нашел) где лучше всего спрятать деньги в квартире, что бы не нашли воры и во что их обернуть или в чем держать, чтобы не сгорели во время пожара, например. От воды как я понимаю их можно в целлофан завернуть (или в презерватив).

Пишите точный адрес! Мы подумаем и подскажем! :-)))))))))))))))))))))))))

_Sanyok_
15.11.2014, 15:27
Пишите точный адрес! Мы подумаем и подскажем! :-)))))))))))))))))))))))))
не это не у меня, друг попросил :old:)

galya2013
15.11.2014, 18:57
Поздно оправдываться,вы уже на крючке... Шутка.

Зося
15.11.2014, 19:32
Мой совет - деньг не прятать! Потому что длительные поиски ворами денег чреваты распоротыми подушками, отрваными половицами и расколотой плиткой, разрезанными диванами и прочими прелестями.... Лучше организовать крепкие двери и т.д.

pljushka
15.11.2014, 19:41
не это не у меня, друг попросил :old:)

У меня знакомый спрятал в подвале частного дома доллары в ПЭТ-пакете, но они пришлись почему-то по вкусу крысам, они обгрызли края купюр, потом ему пришлось их в банк сдавать по пониженному курсу)))))
В каком-то фильме видела, что упаковывали в пакет, который закладывали в термос и закапывали.

galya2013
15.11.2014, 23:04
Мысль пришла в голову. Если много денег,то как говорит Зося их не надо прятать ... Большую часть спрятать,а для воришек оставить № -ю сумму,пусть думают,что нашли и радуются и подушки не будут вспарывать.Крепкие двери это хорошо,но говорят же- от вора нет запора.Боже страшно подумать,у нас вот со двора кравчучку-тачку ночью сперли и то как то обидно и противно было.
Пусть бог и ангел хранитель бережет всех от этого зла.

Damo4ka
15.11.2014, 23:16
Вспомнилось, куда раньше многие прятали - в дверь балконную, в стол раскладной:old:)

Чебурген
15.11.2014, 23:36
Подскажите пожалуйста, про такой полезный совет ( соответствующую тему про деньги не нашел) где лучше всего спрятать деньги в квартире, что бы не нашли воры и во что их обернуть или в чем держать, чтобы не сгорели во время пожара, например. От воды как я понимаю их можно в целлофан завернуть (или в презерватив).Хотите пособие для домушников написать, и большим тиражом выпустить за "откат", или как в их кругах называют, "за долю"? :)

F6O08UNE2t4
у нас вот со двора кравчучку-тачку ночью сперли и то как то обидно и противно было.Интеллигентные воры просто бы колёса с кравчучки сняли и на кирпичи её поставили :) Эх, мельчает ворьё, мельчает... :)
Кстати, насчёт "хранить деньги в сберкассе"- очень полезный и актуальный совет в настоящее время :)

_Sanyok_
16.11.2014, 18:50
Да Чебурген, сижу пишу мемуары для начинающего домушника, а ты в долю хочешь?
Я спрашиваю во что обернуть деньги, чтобы не сгорели в огне.

Мэри_Поппинс
16.11.2014, 19:02
Я спрашиваю во что обернуть деньги, чтобы не сгорели в огне.

Я решила проблему просто )): купила на аукционе огнеупорный сейф б\у (у таких вещей сроков годности не бывает, новые покупать не обязательно). ВСЕ документы, бумаги, золотишко )))) и т.п. сложила в него, сплю спокойно ))).

galya2013
16.11.2014, 20:59
А что он такой тяжелый,что его не утащат?

pljushka
16.11.2014, 22:33
А что он такой тяжелый,что его не утащат?

У моих свекров он вмонтирован в стену. Думаю, что с бетонной стеной тащить сейф неудобно))))

Мэри_Поппинс
16.11.2014, 22:38
А что он такой тяжелый,что его не утащат?

350 кг (как минимум, возможно все 400 кг), при всем при том небольшой по размерам, всего 2 отделения, а больше и не нужно для семьи из 3-х человек. Сложновато будет вот так вот просто взять и унести ))).

galya2013
17.11.2014, 08:10
Классно.Где бы деньжат раздобыть под этот сейфик.чтоб было что ложить в него.

redlightcomua
20.11.2014, 22:04
Совет - Где поставить диван?



Такой вариант мягкой мебели уместен в нескольких помещениях. Он подходит как для гостиной, так и для детской комнаты. Правильно подобрав диванпо цвету и дизайну, вы отлично впишите его в общем интерьере, в каком бы стиле он не был бы выдержан.

http://redlight.com.ua/uploads/images/1(4).jpg

Сегодня фабрики предлагают очень широкий ассортимент диванов, что называется, на любой вкус и кошелек. Но в широком ассортименте есть один недостаток: он не дает быстро выбрать что-то подходящее, так как приходится тратить много времени на рассмотрение всех вариантов.

Но если добавить несколько критериев выбора и ограничив поле зрение определенными габаритными параметрами, то можно значительно облегчить эту задачу. Также большую экономию времени вы добьетесь, добавив в фильтр ограничения по цене.

Чтобы подобрать диваны (прямые или угловые) оптимального размера, нужно знать размер помещения, а еще лучше, места, в котором он должен оказаться. Это поможет вам выбрать подходящий вариант в считанные часы, если не минуты!

Для еще большей точности можете воспользоваться одной из доступных программ 3D моделирования и расставить всю мебель в помещении на свои места. Так у вас перед глазами окажется реальный результат без финансовых затрат.

Перед тем как оформлять заказ в магазине, подумайте, существует ли вероятность того, что в будущем вы поставите прямой диван посередине комнаты. Если да, то вам следует заранее обратить внимание на качество обивки дивана по бокам и сзади. К сожалению, не во всех прямых диванах вообще имеется эстетичная задняя обивка, и она свойственна либо специальным моделям, либо моделям премиум-класса.

Yashka-yashka
21.11.2014, 13:57
Подскажите, можно ли почистить дубленку из замши дома? По химчисткам называют срок от 2 до 3 недель и цены от 380 до 600 грн(((
Пятен там никаких нет, но есть затертость такая, уже как блестящая, цвет черный.

elena79
21.11.2014, 16:31
Подскажите, можно ли почистить дубленку из замши дома? По химчисткам называют срок от 2 до 3 недель и цены от 380 до 600 грн(((
Пятен там никаких нет, но есть затертость такая, уже как блестящая, цвет черный.

Здесь в теме где то было, поищите.

Парикмахер:)
22.11.2014, 06:07
я не знаю чего вы мучаетесь вопросом-где хранить деньги. ведь для этого можно просто снять банковскую ячейку. во всяком случае многие люди говорят, что хранят так ценности, и вроде даже дефицит ячеек в банке.

Мистерия
22.11.2014, 11:45
я не знаю чего вы мучаетесь вопросом-где хранить деньги. ведь для этого можно просто снять банковскую ячейку. во всяком случае многие люди говорят, что хранят так ценности, и вроде даже дефицит ячеек в банке.

А что, банкам можно вообще доверять что-то в наше время?
У меня лично уже одно слово "банк" скоро будет вызывать аллергическую реакцию. :-) :-)

galya2013
22.11.2014, 11:50
Да ,моя соседка пенсию в банке не может полностью получить,вы сами понимаете о какой сумме речь,выдавали по 500 грн. Поэтому и не доверяют банкам,даже на таком примере.Понимаю.что это временно,но все же.

Lilu7
22.11.2014, 11:55
Так вроде деньги на карточке и деньги в сейфе - разные по сути понятия, хоть и в одном банке ) Или я чего не понимаю?

Тори-тори
22.11.2014, 21:44
Так вроде деньги на карточке и деньги в сейфе - разные по сути понятия, хоть и в одном банке ) Или я чего не понимаю?

Все правильно. В "Порто-франко" деньги со счетов уже не давали, а доступ к ячейкам(сейфам) был неограничен. Правда, чтобы положить деньги в сейф,их сначала надо снять со счета. :old:)

Мистерия
22.11.2014, 22:43
Вот же ж тема пошла!!!!
Народ, я желаю всем, ШОБ было ШО хранить! В сейфах, в чулках, в лифчиках, в пакетиках от молока и кефира.... :-)))))))))))))))))

Вика4ка81
22.11.2014, 22:59
Подскажите! Как найти кабель в стене?Делали ремонт в ванной пару мес. назад и не успели прикрепить зеркало.Сейчас хотим просверлить отверстие в стене,чтоб повесить зеркало, но боимся попасть в проводку.Примерно знаем,где идет кабель,но муж боится сверлить.Нужно точно определить т.к пару см. играют роль.Читала,что есть спец.приборы, но они дорогие и покупать их из за 2 дырок ну никак:nea:.Может в аренду можно взять.....Или есть другие способы?Помогите:)

1OKSI1
23.11.2014, 14:09
тоже интересно про проводку

Damo4ka
23.11.2014, 18:11
Подскажите! Как найти кабель в стене?Делали ремонт в ванной пару мес. назад и не успели прикрепить зеркало.Сейчас хотим просверлить отверстие в стене,чтоб повесить зеркало, но боимся попасть в проводку.Примерно знаем,где идет кабель,но муж боится сверлить.Нужно точно определить т.к пару см. играют роль.Читала,что есть спец.приборы, но они дорогие и покупать их из за 2 дырок ну никак:nea:.Может в аренду можно взять.....Или есть другие способы?Помогите:)

Вызовите электрика с искателем скрытой проводки, есть точные немецкие. Думаю, он за такой вызов много не попросит:)

Marrakesh86
23.11.2014, 22:21
Вызовите электрика с искателем скрытой проводки, есть точные немецкие. Думаю, он за такой вызов много не попросит:)
А с трубами часом нет такого же трюка?) А то муж боится держатель для туал бум прикрепить. тк есть вероятность просверлить трубу...

Damo4ka
23.11.2014, 22:55
А с трубами часом нет такого же трюка?) А то муж боится держатель для туал бум прикрепить. тк есть вероятность просверлить трубу...

я так понимаю пластиковые? есть и такой детектор, но вот не знаю, так ли востребован и у кого из строителей такой поиск, чтобы за такие деньги его покупать:)

http://www.dalnomer.com.ua/detektor-bosch-d-tect-150-sv-professional.html

Мадам Брошкина
26.11.2014, 18:20
Подскажите, можно ли почистить дубленку из замши дома? По химчисткам называют срок от 2 до 3 недель и цены от 380 до 600 грн(((
Пятен там никаких нет, но есть затертость такая, уже как блестящая, цвет черный.

Насчет хичисток- тщательно выбирайте и читайте отзывы. Я летом отнесла пальто почти новое!!!!! в химчистку, так сказать решила цвет освежить, вернули закашлаченное и цвет "обновили". Теперь оно как выцветшее.

Damo4ka
28.11.2014, 22:42
Если вы обожглись, намажьте место ожога горчицей. Оставьте ее на некоторое время – это уменьшит боль и предотвратит появление волдыря.

Приложите к свежему ушибу ватный тампон, смоченный в уксусе, и синяк не появится, а сам ушиб пройдет быстрее.

зы. на себе пока не проверяла:laugh: