PDA

Просмотр полной версии : Перспективы развития пригорода Одессы



Танюша ТТ
20.03.2007, 09:02
Кто что думает собственно по сабжу ?

В каком направлении город будет динамичней всего развиваться - и не только в плане городской застройки, а и в плане строительства не дач, а именно полноценных домов ( круглогодичных ) ?

Некоторые перебираются жить из города в сторону Ильичевска. Но есть же ещё направление киевской трассы, николаевской ...

Интересны различные мнения :)

MachuPikchu
20.03.2007, 09:16
Где-то читал что будут осваивать поля фильтрации на предмет постройки жилмассива.

Че Бурашка
20.03.2007, 09:25
а это где, прости?

Ribeiro
20.03.2007, 09:29
а это где, прости?
Это между Автобазаром и ПосКотом. Через дорогу от Куяльника :)

Че Бурашка
20.03.2007, 09:38
Это между Автобазаром и ПосКотом. Через дорогу от Куяльника :)
спасибо. ч-черт, далеко :)

MachuPikchu
20.03.2007, 10:09
Нет, это между шкодовой горой и автобазаром. там рядом 20 трамвай ходит.

Ribeiro
20.03.2007, 10:22
Всё равно далеко :) Хотя там места много. Если бы не дурная слава полей орошения то можно было бы хороший район построить:) с видом на лиман:)

Че Бурашка
20.03.2007, 10:34
Всё равно далеко :) Хотя там места много. Если бы не дурная слава полей орошения то можно было бы хороший район построить:) с видом на лиман:)
на Вузовском на месте скотомогильника построили, и никого эта дурная слава в общем-то не отпугнула :)

Скептик
20.03.2007, 16:23
На полях орошения будут многоэтажки и "Сухой порт" - терминал для растаможки.
Территории возле моря - до Ильичевска и за ним, а также до Южного - будут застроены типовыми коттеджными ггородками.

Скрытик
20.03.2007, 16:49
Но есть же ещё направление киевской трассы, николаевской ...

Интересны различные мнения :)
Киевская трасса активно распродается (до Холодной балки примерно) большими кусками - десятками гектар. В предложениях профиль под склады. Думаю так исторически сложилось и так и будет.
Николаевское направление уже заселяется. По крайнеймере треугольник от Южного, ПосКота и новоНиколаевской дорогой практически весь нарезан и в настоящий момент продается. Уже довольно дорого.

Танюша ТТ
20.03.2007, 16:51
Киевская трасса активно распродается (до Холодной балки примерно) большими кусками - десятками гектар. В предложениях профиль под склады. Думаю так исторически сложилось и так и будет.
Николаевское направление уже заселяется. По крайнеймере треугольник от Южного, ПосКота и новоНиколаевской дорогой практически весь нарезан и в настоящий момент продается. Уже довольно дорого.

А что ты скажешь насчет направления Ильичевска - Александровка и т.д. ?

Скрытик
20.03.2007, 16:59
А что ты скажешь насчет направления Ильичевска - Александровка и т.д. ?Там уже нереальные цены. Скептик написал - в основном котеджное строительство. Хотя мне та сторона нравится больше чем направление Южного.

rider13
20.03.2007, 18:09
Ув. форумчане - не забываем, что высотная застройка разрешена только в рамках населенных пунктов, т.е. просто в чистом поле построит выстоку нельзя, а нужно это поле вначале "присоеденить" к какому либо населенному пункту. Чтобы изменить границы города нужна очень большая мороку и решение кажется принимает Верховная Рада... поэтому есть тенденция прикредплять эти участки к близлежащим селам. Касательно полей фильтрации - думаю, что "рассказы" о строительстве там микрорайона слегка преувеличены, потому как там плохие грунты (кажется лёссовые называются) и высотки на них строить очень сложно и опасно. Мое ИМХО что этот р-н нужно забирать под пром.зону, сухой порт, терминалы и склады.. а высоток там не будет. Потенциально город развиваться может, но есть ограничения: С одной стороны понятно море, на Поскоте - лиман, т.е. расширятся можно по участку между старой и новой николаевской дорогой за улицей Сахарова, но как писали выше - это уже началось, т.к. почти вся земля там либо уже продана либо продается. Со стороны Таирова: слева от Люстдорфской дороги - частный сектор, за Академической тоже частный сектор, А вот со стороны Маршала Жукова в сторону аэропорта строить можно, но не далеко, т.к. дальше начинается подлетная зона Аэропорта в которой строить нельзя; Остается место от между Ильфа и Петрова и Оптовым рынком, но там тоже уже все схвачено и строительство начнется в ближайшее время. Центр города застраивать становиться не очень интерестно, т.к. дорого расселять дома, а вместо 2-х этажного дома высотку не построишь.

cONST
20.03.2007, 18:51
Это между Автобазаром и ПосКотом. Через дорогу от Куяльника :)

Уж там точно ничего строить нельзя - там 3 озера, в одно из которых раньше сливались отходы из цистерн.

Слышал, что собираются застраивать Большевик.

ides
20.03.2007, 18:57
А это разве не одно и то же?

cONST
20.03.2007, 19:49
А это разве не одно и то же?

не совсем - поля орошения - это поля орошения, а Большевик - к ним прилегает.
вполне возможно, что на полях сухой порт и промзоны, а на Большевике - высотки - там огромные площади под трущобами ...

вот только райончик облагораживать и облагораживать ...

а район с озёрами - он по другую сторону Жеваховой горы.

Ribeiro
20.03.2007, 21:14
а район с озёрами - он по другую сторону Жеваховой горы.
Вот в том то и дело, что его и хотят застраивать.
Только почву там укреплять долго придётся :)

Скрытик
20.03.2007, 21:16
Вот в том то и дело, что его и хотят застраивать.
Только почву там укреплять долго придётся :)Какой застраивать? Там дорога утонула что с поселка Котовского строили...

Dam
20.03.2007, 21:41
На Большевике такая же гнилая почва, как в Лузановке. Построить там высотки можно, но будет вода в подвалах, круглогодичные комары и куча других прелестей.

cONST
20.03.2007, 21:48
Какой застраивать? Там дорога утонула что с поселка Котовского строили...

а где там дорога-то ? не видел никогда даже намёков на неё - в детстве часто с удочкой бегал на эти озёра ...

Скрытик
20.03.2007, 21:50
а где там дорога-то ? не видел никогда даже намёков на неё - в детстве часто с удочкой бегал на эти озёра ...
Начинали строить в начале 90х если мне память не изменяет. Должна была выйти на Молодую Гвардию через поля орошения. Скорее всего и следа уже не осталось.

cONST
20.03.2007, 22:09
Начинали строить в начале 90х если мне память не изменяет. Должна была выйти на Молодую Гвардию через поля орошения. Скорее всего и следа уже не осталось.

Я живу на Молодой. Помню хорошо те времена - наш частный сектор всё собирались сносить. Вроде у них больше проблемы было с железной дорогой. И со стороны Молодой точно ничего не начиналось строиться.

А вообще, интересно бы найти где это строилось ...

Ginger
20.03.2007, 23:03
Где-то читал что будут осваивать поля фильтрации на предмет постройки жилмассива.
Пару месяцев назад видела репортаж с товарищем Фрейдлинхом в главной роли:) Он показывал макет какого-то Мегаразвлекательного комплекса, по-моему крытого, с бассенами, пальмочками и пр. :) Говорил, что проект на стадии утверждения:) , мол почву укрипим и всё будет на уровне.Отаке.......
Лучше бы он продолжал ДжазКарнавалы организовывать :dry:

Эшли
21.03.2007, 14:15
В черте города можно найти много свободных участков под застройку. Например: в р-не 7-ой ст.Б.Ф. огромный кусок земли беспорядочно заставлен железными гаражами, сгоревшим пунктом приема стеклотары, непонятными строениями и собачьими будками. А если говорить о пригороде, то мне очень понравился Совиньон-2, все продумано, правильная планировка, коммуникации, дороги, охрана.

Belkazz
21.03.2007, 14:57
район Хлебодарского возле двух столбов строится огромный жилкомплекс новостроев. там сейчас однокомнатные квартиры за 35 тысяч купить можно, а двухкомнатные за 45000 тыс. у.е.

Bullet
21.03.2007, 14:59
район Хлебодарского возле двух столбов строится огромный жилкомплекс новостроев. там сейчас однокомнатные квартиры за 35 тысяч купить можно, а двухкомнатные за 45000 тыс. у.е.
+1 Это направление в ближайшем будущем будет перспективное. Но только для жилья эконом и среднего класса.

Belkazz
21.03.2007, 15:02
я сейчас составляю договор авансипрования, по плану расширения границ города - хлебодарское через пять лет будет официально городом Одесса. и недвижимость в этом районе очень сильно подрастет, а 45 000 долларов в кредит на 20 лет - это приблизительно 400 у.е. в месяц - это нормально.

Бонни
21.03.2007, 15:17
на Вузовском на месте скотомогильника построили, и никого эта дурная слава в общем-то не отпугнула :)

какого скотомогильника?)))))))))))))))
там долгострой больницы скорой помощи был:)
или это одно и то же?))))))))))

rider13
21.03.2007, 15:19
я сейчас составляю договор авансипрования, по плану расширения границ города - хлебодарское через пять лет будет официально городом Одесса. и недвижимость в этом районе очень сильно подрастет, а 45 000 долларов в кредит на 20 лет - это приблизительно 400 у.е. в месяц - это нормально.
А можно еще раз.. а то я не понял, что именно Вы составляете?

Belkazz
21.03.2007, 15:39
А можно еще раз.. а то я не понял, что именно Вы составляете?

повторяю, для людей, у которых отсутствует фантазия, и интуитивное мышление - ДОГОВОР АВАНСИРОВАНИЯ

Че Бурашка
21.03.2007, 18:24
какого скотомогильника?)))))))))))))))
там долгострой больницы скорой помощи был:)
или это одно и то же?))))))))))

задолго до долгостроя там был скотомогильник. по-крайней мере я об этом неоднократно слышал от разных людей.

Dam
21.03.2007, 19:14
Пос. станция Усатово, р-н Клеверного моста, будет в черте города или нет. Участок там есть под застройку.

Belkazz
22.03.2007, 10:38
Усатово точно знаю что будет Одессой, но точных сроков нет., прибилизительно 3 года.

Танюша ТТ
22.03.2007, 11:19
а на чем основано "точно знаю" ?

Одинокая душа
23.03.2007, 09:44
Интересно, район 7км и близлежайшие окрестности типа Татарки в черту города войдут?Там, вроде, что-то планируется

rider13
23.03.2007, 10:33
повторяю, для людей, у которых отсутствует фантазия, и интуитивное мышление - ДОГОВОР АВАНСИРОВАНИЯ

Ах, какие мы нежные...:)))
Повторю свой вопрос, для людей, которые не понимают вопросов: То, что вы имели ввиду слово авансирование, я со своим недалеким сознанием - понял, но не понял следующего - какая взаимосвязь между неким договором авансирования и планом расширения города? Кто и что авансирует? Объясните пожалуйста мне недалекому...
Ну и присоеденяюсь к вопросу ТТТТТТТТ "а на чем основано "точно знаю" ?"

З.Ы. Заранее благодарю Вас за время потраченной на ответы для людей с отсутствующей фантазией :rose:

З.З.Ы. 5. Право на землю территориальных общин сел, поселков, городов (кроме городов Киева и Севастополя, городов республиканского и областного значения) возникает после утверждения границ земельных участков коммунальной собственности Советом министров Автономной Республики Крым, областными государственными администрациями по согласованию с соответствующими органами местного самоуправления.

Право на землю территориальных общин городов Киева и Севастополя, городов республиканского и областного значения возникает после утверждения границ земельных участков коммунальной собственности Кабинетом Министров Украины по согласованию с соответствующими органами местного самоуправления.
http://www.sta.gov.ua/rus/content.php3?news396

Bullet
23.03.2007, 11:29
я сейчас составляю договор авансипрования, по плану расширения границ города - хлебодарское через пять лет будет официально городом Одесса. и недвижимость в этом районе очень сильно подрастет, а 45 000 долларов в кредит на 20 лет - это приблизительно 400 у.е. в месяц - это нормально.
Даже не через 5 лет, а по плану в 2010 году.
Не только Хлебодарское, но и НАТИ. Возможно еще присоединят поля по правой стороне дороги на Ильичевск.

Tasha 2
23.03.2007, 14:14
Интересно, район 7км и близлежайшие окрестности типа Татарки в черту города войдут?Там, вроде, что-то планируется

Нашли место для проживания-Татарка.
Моя знакомая живет в Татарке. Ее слова-пол Татарки сидит,вторая половина ждет своей очереди. Ее сын уже отсидел.

Dam
23.03.2007, 15:47
У меня кум живет в Татарке, не сидел. Село очень даже зажиточное, в основном все либо работают на 7м, либо у них там свой бизнес.

SlipKnot
24.03.2007, 14:45
В Теплодаре скоро будет много новостроев..небольшой тихий спокойный город...на машине до центра города минут 35 ехать..

Igon
24.03.2007, 22:09
по плану расширения границ города - хлебодарское через пять лет будет официально городом Одесса. и недвижимость в этом районе очень сильно подрастет,

там без машины делать нечего, и никакой общественный транспорт не поможет - до города очень далеко.
реально - это будет спальный район для реализаторов с 7го км, приехавших в Одессу из сел и других областей ....

Tasha 2
27.03.2007, 11:03
У меня кум живет в Татарке, не сидел. Село очень даже зажиточное, в основном все либо работают на 7м, либо у них там свой бизнес.

Вот-вот. Все,кто работают на 7 км снимают там жилье!
В основном -супер контингент,это местные. И вечером там так хорошо ходить-ни дорог ,ни освещения. Как -то судьба занесла туда в гости. До этого тоже думала,что можно там как-то пристроиться.
Да,там есть особняки не хилые.Но окружение еще то.Так говорят даже сами жители Татарки.

Belkazz
27.03.2007, 11:11
ТТТТТТТТ - "знаю точно" - это по долгу службы :))))
rider13 - ничего общего расширение границ и моё авансирование не имеет. Я имела ввиду, что я покупаю там квартиру, всвязи с расширениями границ Одессы.

rider13
27.03.2007, 11:45
ТТТТТТТТ - "знаю точно" - это по долгу службы :))))
rider13 - ничего общего расширение границ и моё авансирование не имеет. Я имела ввиду, что я покупаю там квартиру, всвязи с расширениями границ Одессы.
О! Теперь стало понятно - спасибо...

Еще один маленький вопрос, если позволите: Хочу услышать Ваше мнение - почему Вы считаете, что с расширением границ города и включением в него к примеру Татарки или Хлебодарского поднимутся цены на тамошнею недвижимость. По моему мнению для подъема цены должны быть объективные экономические и субъективные психологические факторы. К примеру: В Одессе есть улица Успенская, которая была в убитейшем состоянии, а после строительства там четырехполосной дороги цены как на офисы так и на квартиры там резко выросли - это пример объективного роста цены; Пару лет назад пошел по Одессе слушок, что часть улицы Греческой хотят сделать пешеходной, что приподняло цены на квариры на этом участке - это пример субъективного роста цены. Теперь о расширении города: Объективный рост цены может быть к примеру на земельные участки, т.к. если они окажутся в границе города, то на них будет разрешена высотная застройка.... а какие механизмы роста цены на недвижимость в "расширенной части" Одессы видите Вы???

Belkazz
27.03.2007, 12:14
есть очень большая разница в Одесской прописке,и Одесскообласной прописке., Усатово, Хлебодарское: - там строяться очень крупные жилкомплексы, это жилье, не совсем расчитано для эконом класса.
По некоторым данным Прогрессстроя, когда они достроят эти объекты - цена увеличиться в полтора раза, от той, которая есть сейчас., А также, о увеличении цены на Усатово и Хлебодарское, после расширения границ говорит директор одного из ведущих филиалов АН"Президент"

job2001
27.03.2007, 12:32
есть очень большая разница в Одесской прописке,и Одесскообласной прописке., Усатово, Хлебодарское: - там строяться очень крупные жилкомплексы, это жилье, не совсем расчитано для эконом класса.
По некоторым данным Прогрессстроя, когда они достроят эти объекты - цена увеличиться в полтора раза, от той, которая есть сейчас., А также, о увеличении цены на Усатово и Хлебодарское, после расширения границ говорит директор одного из ведущих филиалов АН"Президент"

Хм... а какая разница в этой, как вы ее называете прописке?
В любом сданном доме цена увеличивается:)

Dam
27.03.2007, 13:50
По поводу Татарки, да не очень светло, но где вы видели светлые села? По поводу ст. Усатово, где там строятся жилые комплексы? единственный 5ти эт. дом был построен 1 год назад и то за счет ОдЖД. Слухи ходят, но это пока только слухи.

MachuPikchu
27.03.2007, 14:45
...По некоторым данным Прогрессстроя, когда они достроят эти объекты - цена увеличиться в полтора раза, от той, которая есть сейчас., А также, о увеличении цены на Усатово и Хлебодарское, после расширения границ говорит директор одного из ведущих филиалов АН"Президент"

А вы ожидаете, что строители вам скажут - когда мы достроим, цены упадут???:D

MachuPikchu
27.03.2007, 14:52
Добавлю - и риелторы.

Rain R
27.03.2007, 16:04
Даже если случится чудо и покупатели кинуться скупать новострой в Хлебодарском:) , тем самым подтверждая *некоторые данные Прогресстроя*, то это случиться нескоро, ибо сейчас нам предлагается *последних 10 квартир* в Золотом Береге по 1000 за метр.А вы где хотели бы жить - в Хлебодарском или на 16-й Фонтана:) ?

rider13
27.03.2007, 17:55
есть очень большая разница в Одесской прописке,и Одесскообласной прописке., Усатово, Хлебодарское: - там строяться очень крупные жилкомплексы, это жилье, не совсем расчитано для эконом класса.
По некоторым данным Прогрессстроя, когда они достроят эти объекты - цена увеличиться в полтора раза, от той, которая есть сейчас., А также, о увеличении цены на Усатово и Хлебодарское, после расширения границ говорит директор одного из ведущих филиалов АН"Президент"

Так я и говорю о том, что цена там не зависит от того как называется этот населенный пункт Одесса или Хлебодарское, а зависит от состояния жилья и инфраструктуры в том месте.
Хотя есть один фактор, который может на это повлиять - заезжие инвесторы, к примеру россияне, т.е. им риелторы будут впаривать "квариру в Одессе с видом на море", которая реально будет стоять в теперешней Фонтанке - вот пожалуй единственный выигрыш в цене от расширения границы города, а для Одесситов: Хлебодарское как было Хлебодарским так им и останется не зависимо от того, где будет проходить граница города.

Rain R
27.03.2007, 19:50
Это точно, вон жители Совиньона не сильно комплексуют от того что живут не в Одессе, а в Овидиопольском районе:) , там кстати сейчас застраиают новый жилмассив - Лютсдорф очень красивами котеджами, а дороги и все тротуары из плитки, вдоль дорог газончики предусмотрены, там будет круче чем в Совиньоне, :good: цены на участки 18 -35 за сотку, в зависимости от месторасположения.

Dam
27.03.2007, 21:37
Совиньон вот- вот станет Одессой.

Igon
27.03.2007, 22:08
По некоторым данным Прогрессстроя, когда они достроят эти объекты - цена увеличиться в полтора раза, от той, которая есть сейчас.

ха-ха!
это очень перекликается с фразой Генри Форда о том, что лучшее авто - это новое авто.
и Прогресстрой и Форд были кровно заинтересованы в как можно большем сбыте своей продукции :laugh:

NaW
28.03.2007, 17:43
Общие тенеденции таковы, что более менее разумный народ стремится выехать жить за город. Не мы первые в этом плане. Другое дело, что наши дороги не позволяют это делать в полном объеме сокращяя расстояние возможного проживания от Одессы. Но говорить, что Хлебодарское это далеко от города....!!! :) Народ !!! Называйте это уже городом. Понятно , что там нужна машина, это не открытие и само собой разумеется. Но это нормальная практика. И до центра Одессы оттуда по времени - 30 мин. в час пик. Тут даже не сравнить с поскотом. Лично моё мнение - глупо покупать квартиру (если для себя , а не для перепродажи конечно) в центре города за 100000 тыс. у.е., в то время как можно купить квартиру в 3 !!! раза больше и комфортнее за те же деньги за городом (в том же Хлебодарском). И на машину ещё останется. Но на людских комплексах зарабатывают :) Хочешь в центре, на тебе одну комнату в развалюхе и с удобствами на улице , но на Пушкинской. И живи довольный !! :) Переубеждать и спорить не буду на эту тему. Это всё лично моё мнение. Кто то может считать иначе :)

P.S. Кстати, никто не хочет квартирку на Щорса. Продам. :)

Igon
28.03.2007, 22:54
И до центра Одессы оттуда по времени - 30 мин. в час пик.

там по прямой - 2 переезда
и они нередко закрыты
быстрее будет обьезхать через киевскую трассу, или 7й
так что на 30 минут можете не рассчитывать :)

NaW
29.03.2007, 08:22
там по прямой - 2 переезда
и они нередко закрыты
быстрее будет обьезхать через киевскую трассу, или 7й
так что на 30 минут можете не рассчитывать :)

По киевской быстрее чем по 7-й. На 7-й можно в пробку тоже влезть (смотря когда ехать конечно). Но тут хотя бы можно три направления рассматривать и из них выбирать :))

Профессионал
29.03.2007, 08:40
Хочешь в центре, на тебе одну комнату в развалюхе и с удобствами на улице , но на Пушкинской. И живи довольный !!

Французы говорят: лучше иметь комнату на Монмартре, чем усадьбу на окраине Парижа. Стоит задуматься.

Профессионал
29.03.2007, 08:48
Совиньон вот- вот станет Одессой.


Никто не позволит, крайне не выгодно. Согласовать пакет документов на постройку дома с районными властями примерно в 4-5 раз дешевле,чем с городскими.

Скрытик
29.03.2007, 08:50
Никто не позволит, крайне не выгодно. Согласовать пакет документов на постройку дома с районными властями примерно в 4-5 раз дешевле,чем с городскими.
Так уже все согласовано - можно переводить :)

Скрытик
29.03.2007, 08:51
Французы говорят: лучше иметь комнату на Монмартре, чем усадьбу на окраине Парижа. Стоит задуматься.
Наверное я в душе француз :)
11 лет назад когда стоял выбор 4х комнатная на посКоте или 2х комнатная в центре города - выбрал центр.

NaW
29.03.2007, 14:11
Французы говорят: лучше иметь комнату на Монмартре, чем усадьбу на окраине Парижа. Стоит задуматься.

Жена когда бывала в Париже видела его окраины. И с её слов я так понял, что французы правы, в окраины лучше не соваться :) Лучше в комнатке на Монмартре.

К сожалению (или к счастью) мы не в Париже.

Танюша ТТ
29.03.2007, 14:42
Наверное я в душе француз :)
11 лет назад когда стоял выбор 4х комнатная на посКоте или 2х комнатная в центре города - выбрал центр.

так это ты выбирал из "плохого" города и города "получше" - но все равно и то, и то - город

Dam
29.03.2007, 21:33
Еще раз говорю: Совиньон скоро станет Одессой, документы уже на подписи.

rider13
30.03.2007, 09:09
Еще раз говорю: Совиньон скоро станет Одессой, документы уже на подписи.

Скажите уже Кто-нибудь наконец-то: У Кого они на подписи???

АнченА
31.03.2007, 09:57
По поводу Татарки, да не очень светло, но где вы видели светлые села? По поводу ст. Усатово, где там строятся жилые комплексы? единственный 5ти эт. дом был построен 1 год назад и то за счет ОдЖД. Слухи ходят, но это пока только слухи.

Не на самой ст.Усатова,а далше там комплекс из 9-этажных домов,посторенных лет 8 назад ОДЖД,работникам проживающим в общежитиях предлагали квартиры там!Но лучше действительно общага в Одессе,чем квартира среди поля.Хотя я там уже лет 6 не была,может что-то и изменилось,т.к.квартиры там не предлагают уже:search:

Dam
31.03.2007, 12:57
Цены сильно поднялись, но нехрена не изменилось. Теща там живет, был единственный кабак и тот сгорел, все ездят отрываться на два столба.

nve_asu
02.04.2007, 14:42
Но лучше действительно общага в Одессе,чем квартира среди поля.
Не-е-е... Не соглашусь... Лучше уж СВОЯ квартира среди поля, чем комната в общаге где на этаже комнат двадцать и на весь анрод там проживающий один туалет, один умывальник и общая кухня с двумя газовыми плитами. А теперь представьте себе так жить год-три-пять-десять-всю жизнь... :(

agatha_gein
02.04.2007, 19:46
Слышала, что на территории Дальницкого леса (а это, кстати, 12 000 га природы) планируется постройка жилого комплекса премиум-класса. Как уже писали ранее, во всем цивилизованном мире люди стремятся жить подальше от шумного центра. Кто ещё об этом слышал? Вышеотметившиеся представители Прогресс-Строя, прокомментируйте, пожалуйста.

NaW
02.04.2007, 20:06
Но лучше действительно общага в Одессе,чем квартира среди поля.:search:

Вообще, вопрос на самом деле также риторический. Возрастной группе до 25, а особоенно до 20 и меньше , конечно же не представляется жизнь за городом. Ещё не нагулялись. Те кто постарше, уже разделяют личную жизнь и работу. Жить за городом, где тихо, просторно и хорошо , работать в городе. Вопросы с дискотеками и барами обычно к этому времени перестают быть определяющими при выборе места проживания :)

P.S. лет 10 назад я бы тоже выбрал общагу.

Well1999
03.04.2007, 11:33
я живу в раойоне НАТИ. ну чуть дальше.
от центра 20км. по времени 15-20 минут в зависимости от настроения, пробки начинаются для меня только в центре. (ну там они для всех ктоб где не жил).
пока выбором участка и места жизни доволен.
район в сторону Николаева не прикалывает из-за обшепоскотовской пробки,
район в сторону Ильичевска тоже и по тойже причине.

nve_asu
03.04.2007, 11:49
Вообще, вопрос на самом деле также риторический. Возрастной группе до 25, а особоенно до 20 и меньше , конечно же не представляется жизнь за городом. Ещё не нагулялись. Те кто постарше, уже разделяют личную жизнь и работу. Жить за городом, где тихо, просторно и хорошо , работать в городе. Вопросы с дискотеками и барами обычно к этому времени перестают быть определяющими при выборе места проживания :)

P.S. лет 10 назад я бы тоже выбрал общагу.

Полностью согласен. Я в общаге уже нажился... Хватить...

АнченА
04.04.2007, 07:00
Вообще, вопрос на самом деле также риторический. Возрастной группе до 25, а особоенно до 20 и меньше , конечно же не представляется жизнь за городом. Ещё не нагулялись. Те кто постарше, уже разделяют личную жизнь и работу. Жить за городом, где тихо, просторно и хорошо , работать в городе. Вопросы с дискотеками и барами обычно к этому времени перестают быть определяющими при выборе места проживания :)
P.S. лет 10 назад я бы тоже выбрал общагу.

Да может и так!В молодом возрасте я бы точно отказалась,ну что там делать...все друзья в городе,к морю ехать на электричке,особых коммуникаций кроме телефона-нет,тоска бы одолела!А как для тех кому 40 и страше возможно,хотя если есть машина,то расстояние не помеха,а если ее нет-каждое утро на трясущемся автобусе в Одессу,или на электричке,а в межсезонье?!

NaW
04.04.2007, 08:58
,хотя если есть машина,то расстояние не помеха,а если ее нет-каждое утро на трясущемся автобусе в Одессу,или на электричке,а в межсезонье?!

ну машина само собой. Вариант без машины просто не рассматривается.

rider13
04.04.2007, 09:04
ну машина само собой. Вариант без машины просто не рассматривается.
Расстояние не столь принципиально - принципиально время, которое Вы будете тратить на поездки довой и из дому... де-то по 2 часа в день, а это 2 часа Вашей жизни каждый день... в месяц - 60 получается... Хотя с другой стороны до Таирова не быстрее получится...

Скрытик
04.04.2007, 09:16
Расстояние не столь принципиально - принципиально время, которое Вы будете тратить на поездки довой и из дому... де-то по 2 часа в день, а это 2 часа Вашей жизни каждый день... в месяц - 60 получается... Хотя с другой стороны до Таирова не быстрее получится...
Да я примерно из этих соображений с посКота убежал. Хотя москвичи, например, над нами бы долго смеялись :)

Танюша ТТ
06.04.2007, 11:54
Петродолина !

Подскажите - кто-что думает по поводу перспективы этого места с точки зрения покупки там участка ?

Че Бурашка
06.04.2007, 14:48
Аналогичный вопрос про Елизаветовку (Киевская трасса, сразу после моста через Хаджибейский лиман)

rider13
06.04.2007, 15:42
Петродолина !

Подскажите - кто-что думает по поводу перспективы этого места с точки зрения покупки там участка ?
Не знаю ничего конкретного о Петродолине, но думается, что земля - это тот ресурс, который будет дорожать в любом случае, т.к. этот ресурс граничен... ну а вопрос - где дорожать будет быстрее...

Танюша ТТ
06.04.2007, 15:56
ну а вопрос - где дорожать будет быстрее...
отож.. меня этот вопрос и интересует ...

laura
08.04.2007, 07:59
Ходят слухи, что Нерубайское скоро войдет в состав Одессы.
Кто-нибудь об этом слышал? (Кстати, цены на недвижимость там за последний год существенно возросли).

potugniy
08.04.2007, 23:41
Всем привет а как вам вариант Хлебодарское.

NaW
09.04.2007, 17:21
Всем привет а как вам вариант Хлебодарское.
вариант отличный. Мы там хотим взять двухкомнатную. (+ машина)

potugniy
09.04.2007, 23:28
вариант отличный. Мы там хотим взять двухкомнатную. (+ машина)
Вот и я про то же сам купил, ремонт делаю

Belkazz
10.04.2007, 12:26
potugniy

NaW
так мы с вами почти соседи :)))))

NaW
10.04.2007, 14:11
potugniy

NaW
так мы с вами почти соседи :)))))

ну мы ж пока только хотим. Надо сначала продать свою текущую квартиру. А пока с этим делом в стране тяжело !

potugniy
16.04.2007, 20:39
potugniy

NaW
так мы с вами почти соседи :)))))
А что значит почти.

Toma
07.09.2007, 15:03
я живу в раойоне НАТИ. ну чуть дальше.
от центра 20км. по времени 15-20 минут в зависимости от настроения, пробки начинаются для меня только в центре. (ну там они для всех ктоб где не жил).
пока выбором участка и места жизни доволен.
район в сторону Николаева не прикалывает из-за обшепоскотовской пробки,
район в сторону Ильичевска тоже и по тойже причине.

А как далеко от лимана НАТИ? И какой берег?

fotolife
16.05.2008, 23:24
привет почитал пару страниц и решил тоже добавить пару слов.

В планах на 2016 нет вхождения хлебодарского в город, но есть много других плюсов
я тут живу уже три года и тоже жил на таирово поселке утром с соседом на машине мы с пробками на фрунзе за 30 минут на большой арнаутской советсвкой армии, если в пол 9 выйти на маршрутку то через минут 40 если пробки около 7 или аэропорта то тоже в городе, а если нет пробок до маршрутка долетает за тех же пол часа. так что сравнить пробки на поселок с нашими очень сложно.

насчет стоимости жилья - новостроя стролили один дом так его за два года выгнали и народ уже давно живет а целый комплекс который назывался новой одессой а сейчас еще как то назвали чтобы народ не распугать так его не строят а морозят народу уже в прошлом году должны были дать квартиры (те которые они купили ) но дома пока не сдают думаю что хоят все оптом сдать да и проблем с теми домами было не мало. так что новостроя тут пока не видать нового.
К стати вырыли новый котлован так не знают что с ним делать за мерией местной.

а так поселок нормальный ехать нормально да и вообще моложеди здесь много. контингетн о котором говорили сваливает отсюда продают квартиры и покупают в области где дешевле что бы денег было.

К примеру скажу что два года назад когда в городе 1к квартира была 40 здесь была 20. но сейчас уже тоже 45 так что думаю все могут сами сделать выводы.

Насчет стоимости земли здесь могу сказать что продают по 10 - 15 штук за сотку так что сильно не разгонишься.

Bullet
17.05.2008, 06:33
Слышала, что на территории Дальницкого леса (а это, кстати, 12 000 га природы) планируется постройка жилого комплекса премиум-класса.
А где это территориально?

kelvin
17.05.2008, 09:48
насчет стоимости жилья - новостроя стролили один дом так его за два года выгнали и народ уже давно живет а целый комплекс который назывался новой одессой а сейчас еще как то назвали чтобы народ не распугать так его не строят а морозят народу уже в прошлом году должны были дать квартиры (те которые они купили ) но дома пока не сдают думаю что хоят все оптом сдать да и проблем с теми домами было не мало.

Млин... не компилируется... fatal error - buffer overflow...
Попробуй расставить знаки препинания, а еще лучше не лепить все в одно предложение.

greentree
18.05.2008, 18:50
привет почитал пару страниц и решил тоже добавить пару слов.


К примеру скажу что два года назад когда в городе 1к квартира была 40 здесь была 20. но сейчас уже тоже 45 так что думаю все могут сами сделать выводы.

Насчет стоимости земли здесь могу сказать что продают по 10 - 15 штук за сотку так что сильно не разгонишься.

10 штук за сотку при цене однокомнатной порядка 45 очень даже рентабельно.
Говорю как строитель. Это соотношение позволяет заработать минимум 100% годовых.

prosto sasha
06.10.2009, 10:05
не знаю как обстоят дела в направлении Николаева и Иличевска, но касательно Киевской трассы могу пролить небольшой свет касательно планов застройки.Действительно подтверждаю что в этом направлении не будет проводиться застройка жилыми массивами, это будет лишь пром зона(если считать логистическо-складские строения промышленными комплексами), но то что коммуникации и периферия будет идти аж до моста через Хаджибейский лиман это ФАКТ!!! Вместе с тем есть 4 плана застройки котеджных городков в районе лимана Хаджибей (у села Алтестово), если мне не изменяет память порядка по 22га каждый. Также планируется постройка гольф полей в районе села Палиева(что за Чайкой), там же будет типа развекательного комплекса для загородного отдых(рыбалка, гольф, яхты и т.д.) Газ там уже ведиут из Дачного, что самое интересное на эти цели даже бюджет выделили бабки))))

Arina
07.03.2015, 07:00
Друзья, что слышно, есть ли новости?

Mirabela
06.04.2015, 22:12
А кто расскажет как в с. Дачное по Киевской трассе? Хочу домик за городом,там и газ есть и все что нужно для нормальной жизни вроде. Или Усатово и Нерубайск лучше доя покупки дома ? Спасибо за советы за раннее

Mirabela
06.04.2015, 22:14
И еще интересно узнать о Совиньоне 4.(зеленый Гай) там предлагают участок со всеми оплаченными коммуникациями. Кто расскажет подробности об этом месте, какая там сегодня цена за сотку с коммуникациями и вообще обстановка

Скрытик
06.04.2015, 22:16
Вы издеваетесь? Вам в теме Совиньона написали что вас разводят.
По Дачному уточняйте - раньше там вода привозная была.

Mirabela
06.04.2015, 22:17
не знаю как обстоят дела в направлении Николаева и Иличевска, но касательно Киевской трассы могу пролить небольшой свет касательно планов застройки.Действительно подтверждаю что в этом направлении не будет проводиться застройка жилыми массивами, это будет лишь пром зона(если считать логистическо-складские строения промышленными комплексами), но то что коммуникации и периферия будет идти аж до моста через Хаджибейский лиман это ФАКТ!!! Вместе с тем есть 4 плана застройки котеджных городков в районе лимана Хаджибей (у села Алтестово), если мне не изменяет память порядка по 22га каждый. Также планируется постройка гольф полей в районе села Палиева(что за Чайкой), там же будет типа развекательного комплекса для загородного отдых(рыбалка, гольф, яхты и т.д.) Газ там уже ведиут из Дачного, что самое интересное на эти цели даже бюджет выделили бабки))))

Значит судя из ваших слов лучше купить в Алтестова дом и ждать газ чем в дачном?

Скрытик
06.04.2015, 22:18
У Вас включен режим write only?

Mirabela
07.04.2015, 22:28
А как далеко от лимана НАТИ? И какой берег?

а Нати тоже в сторону Николаева если по объездной

Mirabela
07.04.2015, 22:34
Вы издеваетесь? Вам в теме Совиньона написали что вас разводят.
По Дачному уточняйте - раньше там вода привозная была.

В какой теме Совиньона мне написали? И не нужно таким тоном со мной общаться,даже если вы модератор! Если я спросила что-то,значит мне это важно знать.Если вы считаете что я издеваюсь именно над вами,то не реагируйте на мои послания вообще. А на счет Дачного ,там вода привозная только у тех,у кого не проведен водопровод,и так было всегда.Там ямы выгребные у всех