PDA

Просмотр полной версии : Легкие



Тенетчик
09.01.2010, 11:42
Как привести легкие в порядок после долгого времени курения!?

Тенетчик
09.01.2010, 13:52
Чего больше всего включать в рацион!?

от А до Я
09.01.2010, 14:37
есть в этой ситуации надо поменьше. Организ сам себя очистит.

kotoko
09.01.2010, 14:52
Говорят молоко полезно? Вообще лучше питаться нежирной пищей, побольше жидкости пить, стараться не находиться рядом с курильщиками.

Тенетчик
09.01.2010, 15:00
есть в этой ситуации надо поменьше. Организ сам себя очистит.

Я написал после чего я хочу востановить легкие , еда тут не причем! :rzhu_nimagu:Читайте внимательнее!

от А до Я
09.01.2010, 16:09
Я написал после чего я хочу востановить легкие , еда тут не причем! :rzhu_nimagu:Читайте внимательнее!

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: Выражайтесь правильнее:rtfm:
Во-первых почистить легкие - это и значит восстановить их, возобновить более-менее нормальную жизнедеятельность после долгих лет травли их никотином.
Во-вторых - "чего больше всего включать в рацион"... ох простите, я и понятия не имела, что включить в рацион вы предполагали никак ни определенное питание. :laugh:

Дребеденщина
09.01.2010, 16:30
Тенетчик, зря Вы так реагируете. От А до Я правильно подметила про ограничение в еде. Чем меньше организм будет справляться с выведением токсинов от неправильного питания, тем быстрее очередь дойдет до легких. Организм чистится "в целом" очень даже хорошо сам.
А еще Вам полезны будет аэробные нагрузки, особенно бег по свежему воздуху.:good:

МамаПочемучки
09.01.2010, 16:57
Тоже понятия не имею, почему Вы так восприняли совет от А до Я. Вполне согласна и ней и с Интро.
А по поводу - быстрее и качественнее провентилировать легкие - Бодифлекс (только принцип дыхания). По утрам - и настроение супер и организм бодрее себя чувствовать будет.
П.С. Надеюсь после моего сообщения Вы меня тапками не закидаете)

Тенетчик
10.01.2010, 10:57
вообщем из продуктов молоко - основное! а может в аптеке продаються какие-то лечебные настойки которые помогают избавить легкие от последствий курения!?

Dumau
13.01.2010, 15:34
вообщем из продуктов молоко - основное! а может в аптеке продаються какие-то лечебные настойки которые помогают избавить легкие от последствий курения!?

Вообще,недавно среди моих знакомых пошла такая темка - пить деготь, у которого масса полезных предназначений.Сначала было смешно, потом пошерстили в Инете, вроде дело:)На ложку теплого молока- каплю березового дегтя, натощак, за 15 мин. до завтрака - не в напряг, а результат есть ( к примеру, "кашель курильщика" ушел). Березовый деготь именно для профилактики и лечения различных легочных вопросов. В общем, почитайте сами, думаю как-раз по теме:)

гаф
13.01.2010, 15:54
На ложку теплого молока- каплю березового дегтя
уверены, что ингредиенты не перепутали ?)
может на ложку меда ?:shine:

Jokero
13.01.2010, 20:41
вообщем из продуктов молоко - основное! а может в аптеке продаються какие-то лечебные настойки которые помогают избавить легкие от последствий курения!?

кури парламент:search:

Dumau
14.01.2010, 13:31
уверены, что ингредиенты не перепутали ?)
может на ложку меда ?:shine:

:)
медом можно заедать, тоже пользительный продукт:good:

oushAnn
14.01.2010, 17:04
уверены, что ингредиенты не перепутали ?)
может на ложку меда ?:shine:

именно молоко! я уже давно мечтаю курс пройти, нужно по капле в день увеличивать дозу дёгтя, и так до 8-15 капель (в разных источниках поразному), а потом опять на уменьшение.
Очень полезно для очищения всего организма.

И чистить лёгкие курильщика дыхательными гимнастиками обязательно : по Стрельниковой, Бутейко, Йога, Бодифлекс.

Radistka_NET
14.01.2010, 21:17
Как привести легкие в порядок после долгого времени курения!?

курить сначала надо бросить)))) :rzhu_nimagu:

от А до Я
17.01.2010, 15:47
Ксати, вспомнила, по телику часто рекламируют лекарство, при курении, которое якобы очень рекомендуется курильщикам. Называется АТМА. Вот отрывок из инсрукции ( из нета скопировала):
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: препарат оказывает системное действие, обусловленное сочетанием и взаимным усилением активных компонентов. Оказывает бронхолитическое, муколитическое, противовоспалительное, иммуномодулирующее и противоаллергическое действие.
Препарат устраняет спазм и снижает неспецифическую реактивность бронхов, уменьшает одышку, позволяет сократить частоту и интенсивность приступов удушья. Улучшает количественные (объем продукции) и качественные (физико-химические) характеристики мокроты, способствует разжижению и эффективному отхождению густой слизи. Восстанавливает работу мерцательного эпителия бронхов.
Противовоспалительное действие препарата предупреждает поражение бронхов свободными радикалами и протеазами, защищает легочный кровоток от действия медиаторов воспаления.
Уменьшает воспалительную инфильтрацию и отек слизистой оболочки, предупреждает развитие склеротических изменений в бронхах и легких. Улучшает состояние системного иммунитета, нормализует функциональное состояние клеточного звена и показатели гуморального иммунитета (уровень IgЕ и ЦИК), а также уменьшает степень антигенной стимуляции. Способствует стабилизации мембран тучных клеток, снижает эозинофилию.
Препарат повышает эффективность комплексной терапии БА. Усиливает бронхолитическое действие ингаляционных кортикостероидов и β2-агонистов, позволяет сократить кратность приема или дозу препаратов базисной терапии.
В комплексной терапии бронхита, в том числе обструктивного, препарат уменьшает бронхообструктивный синдром, способствует улучшению динамики клинических (в том числе аускультативных симптомов, показателей функции внешнего дыхания, данных пикфлоуметрии) и субъективных проявлений.
В терапии хронического бронхита, в том числе бронхита курильщика, облегчает откашливание, улучшает дыхание, общее состояние и качество жизни, предупреждает развитие необратимых изменений в бронхах и легких. Способствует быстрому устранению астенического симптомокомплекса гипоксического и инфекционного генеза. Стимулирует индивидуальные компенсаторные возможности организма, повышает неспецифическую реактивность и сопротивляемость организма к инфекциям. Улучшает психометрические параметры качества жизни больных.

ПОКАЗАНИЯ: кашель инфекционной, аллергической или смешанной этиологии. Острый и хронический бронхит, в том числе с обструктивным синдромом. В комплексной терапии БА. Кашель курильщика.

Удачи!!!

Radistka_NET
19.01.2010, 22:40
Ксати, вспомнила, по телику часто рекламируют лекарство, при курении, которое якобы очень рекомендуется курильщикам. Называется АТМА.

да атма хорошее средство сама пью его:good:

Тенетчик
22.01.2010, 16:45
Я тоже пью АТМУ!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
22.01.2010, 18:00
Тенетчик, вопрос решен, я надеюсь? Можно тему закрывать?

Тенетчик
22.01.2010, 22:23
Тенетчик, вопрос решен, я надеюсь? Можно тему закрывать?

Да , можно! :)