PDA

Просмотр полной версии : Курсы 1С



Tanushka
19.03.2007, 09:32
Может эта тема уже обсуждалась, тогда прошу показать, где именно.
Хочу пойти на курсы по 1С, где будет и бухгалтерия, и программирование, и администрирование 1С.
Буду благодарна за адреса курсов и отзывы по ним. Сама программист, но от бухгалтерии пока далека.
Спасибо.

SZA
21.03.2007, 10:14
И пришел к выводу, что среди моих многочисленных знакомых программистов еще никто не хвастал окончанием курсов где либо. Я не знаю кто где как учит, но факт.
Или люди в итоге это не выпячивают (что наводит на мысль что они сами неслишком оценивают этот "профессиональный толчек").
!какой каламбур образовался! :)
Или такие и правда чудом в моем круге отсутствуют (что наводит на мысль, что я где то не там).
Где я!? :)

Tanushka
21.03.2007, 12:54
Мне посоветовали книги, пока заумусь самообучением, т.к. корочка мне не нужна. Подруга моя заканчивала курсы абис, там и осталась работать, но это было довольно давно.

Есть те, кто ходил на курсы или учил сам?

Andriano
21.03.2007, 14:09
Я учила по книгам самостоятельно уже работая во франчайзи

ХимерА
22.03.2007, 08:35
в Абис прходил курсы, хорошо хоть за деньги фирмы а не за свои.. такой мизер полезной информации за такие деньги - фтопку! лучше уж книги купить и самостоятельно изучать.

Tanushka
22.03.2007, 08:59
Спасибо за советы.

Mulder_1
26.03.2007, 20:00
И пришел к выводу, что среди моих многочисленных знакомых программистов еще никто не хвастал окончанием курсов где либо. Я не знаю кто где как учит, но факт.
Или люди в итоге это не выпячивают (что наводит на мысль что они сами неслишком оценивают этот "профессиональный толчек").
!какой каламбур образовался! :)
Или такие и правда чудом в моем круге отсутствуют (что наводит на мысль, что я где то не там).
Где я!? :)

Не поверишь ! ... та-же фигня =)

ALL
31.03.2007, 19:59
ам какие лучше книги покупать чтоб было все более ясней и не грузило ? пару названий скажите

Andriano
01.04.2007, 08:14
а на какую тему? что конкретно Вы собираетесь изучать?

shimbo
03.04.2007, 17:33
Не поверишь ! ... та-же фигня =)
Гоните, оба причем :)
Я курсы заканчивал. тока не программерские, а бух.учета :)
кста, очень помогло в освоении 1С.

Mulder_1
03.04.2007, 18:42
Гоните, оба причем :)
Я курсы заканчивал. тока не программерские, а бух.учета :)
кста, очень помогло в освоении 1С.

Первый раз слышу.. здаю шо ты там шо-то по C++ заканчивал .. а вот то шо по бухгалтерии - не знал ...

shimbo
03.04.2007, 19:04
http://www.buch.pisem.net/resume.html
правда оно год не обновлялось, но неважно..
цитата оттуда:
Октябрь 1999 г. - февраль 2000 г.
Учебный центр «Люстдорф», факультет экономики и предпринимательства
Курс управленческого, финансового и налогового учета
Специальность: Бухгалтер предприятий всех форм собственности
и только после этого занялся изучением 1С.

Andriano
12.06.2007, 07:53
На каком уровне? как пользователь или как программист?

FriZa
13.06.2007, 08:01
Меня в газетах вакансий наводит на мысль фраза чуть ли не в каждом втором объявлении "со знанием 1С". Это типа щас модно так? Или просто все с ума посходили и другое обучение неприемлемо? о___О

Andriano
13.06.2007, 08:52
Во многих предприятиях используется 1с.
Т.е. скорее всего Вам придется работать в этой программе.
В большинстве таких объявлений требуется начальное знание 1с, которое можно приобрести за 2-3 занятия. (А для самых талантливых за 2-3 часа).

Andriano
14.06.2007, 06:05
А для каких целей?

Rus
16.06.2007, 11:45
Хочу пойти на курсы по 1С, где будет и бухгалтерия, и программирование, и администрирование 1С.
Буду благодарна за адреса курсов и отзывы по ним. Сама программист, но от бухгалтерии пока далека.
Спасибо.

И швец, и жнец, и на дуде игрец. Бред.
В одном флаконе таких курсов не было, нет и не будет ни по 7.7, ни по 8.0, ни в Одессе, ни в Киеве, ни в Москве.
1) Бухгалтерские курсы (с или без применением "1С", с применением 7.7 или 8.0) в Одессе найти не сложно - любой более-менее серьезный франчайзи это дело проводит (Абис, Альфа-Ком, Лаборатория ФОРТ, С-Парта, еще кто-то, кажется).
2) Программирование - тоже, скорее всего, можно найти там же или в некоторых из них.
3) Что Вы понимаете под администрированием?
Впрочем, лучшей школы, чем год-полтора работы во франче, я посоветовать не могу, но на это не каждый пойдет...

Rus
16.06.2007, 11:51
Нужно срочно выучить от корки до корки 1-С Торговля Склад ли как она там точно называется ? Есть не большой начальный опыт ...
Помогите .....
Чтобы научиться ориентироваться в 1С "Торговля и склад" - необходимо 2-3 занятия, как было справедливо сказано, некоторым толковым - достаточно 2-3 часов. Главное, что от вас потребуется на первом этапе - это осознать сущность понятий "справочник", "документ", "журнал", "отчет", а если вы будете себе представлять, что такое "регистр" и для чего он нужен - будет просто великолепно. На втором этапе - стандартные действия с этими объектами (создание/удаление/перенос элементов справочников, создание/удаление/редактирование/поиск документов, навыки работы с отчетами - заполнение параметров). Но на самом деле, все эти навыки будут вам жизненно полезны только тогда, когда вы сядете в конкретной фирме в конкретную программу, потому как типовая конфигурация в торговле редко где используется (особенно с учетом импорта), но базовые навыки во всех программах одинаковые и зависят не от конфигурации, а от платформы.

Rus
16.06.2007, 11:55
Меня в газетах вакансий наводит на мысль фраза чуть ли не в каждом втором объявлении "со знанием 1С". Это типа щас модно так? Или просто все с ума посходили и другое обучение неприемлемо? о___О
Мода здесь ни при чем. Просто на то, чтобы обучить базовым навыкам работы с объектами программы (создание/удаление/перенос элементов справочников, создание/удаление/проведение/поиск документов, навыки работы с отчетами) нужно много времени, но никто обучать не будет, потому что это мартышкин труд. Но если кандидат работал в одной люьой конфигурации 1С - предполагается, что он все эти навыки имеет (это как раньше писали "обязательно знание Ворд и Эксель", но что нужно будет писать в Ворде и считать в Экселе - это совсем отдельная песня).