PDA

Просмотр полной версии : ОТПРАВЛЯЕМ БОДЕЛАНА В ОТСТАВКУ!!



Страницы : [1] 2

Lesley
17.02.2005, 09:51
Городской референдум является единственным реальным способом отстранения мэра Боделана от должности. Как сообщалось ранее, гражданские активисты Одессы приступили к реализации данной процедуры и, в соответствии с Законом, официально уведомили об этом городское руководство. Уведомление подписали депутат горсовета, директор Центра реабилитации детей-инвалидов Б.Литвак, журналист И.Столяров и активист "Свободной Инициативы" А. Костржицкий.

В соответствии со ст. 16 Закона Украины "Про всеукраїнський та місцеві референдуми", приглашаем одесситов на собрание, которое состоится в воскресенье, 20 февраля, в 15:00, по адресу: ул. Б.Арнаутская, 15.
На собрании будут сформулированы вопросы, выносимые на референдум, и избрана инициативная группа, которая получит законные полномочия собирать подписи горожан.

В собрании могут участвовать жители г. Одессы, имеющие право голоса. При себе необходимо иметь паспорт.

cape
17.02.2005, 10:03
А может есть что-то подешевле? Референдум, наверное стоит не маленьких денег. И наверное из городских денег.

A_L
17.02.2005, 11:15
cape, знаете, если мы не снимем Боделана, мы потеряем гораздо больше денег, чем поратим на референдум.

cape
17.02.2005, 13:37
A_L, да я не сравниваю, что выгоднее. Просто потом возникнет идея по Гриневецкому, их последователям и так до бесконечности. Медленно, дорого, малоэффективно. По-моему, судебные решения подобных вопросов гораздо действеннее и в вопросах экономии и в вопросах воспитания нынешних и будущих "слуг народа".

NRG
17.02.2005, 14:18
cape, референдум в нашей демократической системе - это отличный повод потрясти политически-правильными гениталиями и поторговать мордами лиц. Само священнодействие уже расписано по нотам, отрепетированно, и будет протикать гладко (учитвая одностороннюю направленность самого референдума).
Так что деньги за пиар никто особо считать не будет :lol:

Скептик
17.02.2005, 14:30
Я буду как журналист...

Indeets
17.02.2005, 17:35
Я буду как журналист...
Та давай уже - как житель :)..

cape
17.02.2005, 20:10
NRG, Вы правы. Но они же не будут городские деньги считать, а не свои собственные. Опять утянут...

NRG
18.02.2005, 10:32
cape, можно на "ты" :)
а кто у нас из чиновников не тянет? к этой реалии мы уже все привыкли, и вопрос в другом: смогут ли они переступить через абсолютную жадность и непомерные амбиции, и все-таки вспомнить, что кроме них в этом городе еще люди живут.
Кстати, тянут везде, а чтобы хоть как-то контролировать этот вопрос и были придуманы 3 ветви власти.

Nikolya
19.02.2005, 23:31
В собрании могут участвовать жители г. Одессы, имеющие право голоса. При себе необходимо иметь паспорт.
постараюсь приехать

cape
20.02.2005, 13:41
NRG, можно :) , без проблем.

Тянут все. Даже те кто не может и те пытаются. И та волна которая сейчас придет к власти будет тянуть, возможно чуть-чуть меньше (но только возможно) и более завуалировано. Да, Вы (ничего личного, просто мне так привычней) правы, три ветви власти именно для этого и придуманы (+ пресса и ТВ). У нас настолько искорежена психика и мировосприятие (если кому-то обидно - не принимайте на свой счет пожалуйста, это я по себе сужу и никаких обобщений не делаю), что должно смениться пару поколений, пока человек будет стремиться к власти для того, чтобы улучшить существующее положение вещей в обществе без мысли об улучшения собственного материального или общественного статуса. Это в идеале. Для меня лично попахивает утопией. Но идеал, это как линия горизонта, к которой надо стремиться, иначе иначе застой, запах, мухи и т.д. Поэтому , для меня лично, очень важно будет увидеть последствия для тех кого сейчас снимут и для тех кого снимут вскорости. Если таких последствий не будет, или если такие последствия будут только для проигравшей стороны - все, "за роялем то-же, что было".

Но надежда, надежда, надежда... Вроде и макали и разочаровывали уже многократно, со счета сбился, и люди и власти, но надеяться нужно.

Скептик
20.02.2005, 18:05
Удалось попасть на собрание. Голоса начнут собирать уже завтра... Кстати, пришло человек 25 по наушению Каурова и вопили: "Наш мэр - Боделан". Я уже привык эти лица видеть на Куликовом. Они голосовали даже против постановки вопросов...

%Александр%
20.02.2005, 18:23
Скептик
Удалось попасть на собрание. Голоса начнут собирать уже завтра... Кстати, пришло человек 25 по наушению Каурова и вопили: "Наш мэр - Боделан". Я уже привык эти лица видеть на Куликовом. Они голосовали даже против постановки вопросов...

Что бы мы без них делали?))) А нашему телевидению нечего было бы снимать!))))))

Эшли
20.02.2005, 21:16
Скептик, Где будут собирать голоса?

Indeets
21.02.2005, 00:12
От толпа была... еле протолкнулся зарегистрироваться, в зал ближе второго "поста" не прошёл - мест нет :). Жду звонка :).

Nikolya
21.02.2005, 00:21
я там тоже был, пиво потом пил, но зарегистрироваться не забыл :)

Скептик
21.02.2005, 00:52
Эшли, А везде, где только смогут. Там около 50 активистов. я думаю и на улицу тоже выйдут.
Indeets, Особо ты ничего не потерял...

German
21.02.2005, 01:31
так, значит надо ходить с паспортом.

%Александр%
21.02.2005, 07:54
Эшли, А везде, где только смогут. Там около 50 активистов. я думаю и на улицу тоже выйдут.
Indeets, Особо ты ничего не потерял...
После собрания тоже записывались, ребята сказали, что до сотни волонтеров будет-это примерно каждому надо будет собрать около 1000 подписей, задача трудная, но я думю выполнимая.

Indeets
21.02.2005, 08:53
Indeets, Особо ты ничего не потерял...
А что там могут сказать ? Мне не митинговать надо, мне надо знать, что делать, а говорить - толку мало.

каждому надо будет собрать около 1000 подписей
:shock: мноооого... но выполнимо :).
ИМХО в актив записалось народу побольше сотни - еле пролез :)...

%Александр%
21.02.2005, 11:34
Indeets[/b] ]ИМХО в актив записалось народу побольше сотни - еле пролез
какой бы ты был индеец, ежели-б не пролез :super:

Скептик
21.02.2005, 17:08
Indeets, Решение о референдуме должны были принимать минимум 200 человек. А зарегистрировалось 297 и ещё столько же осталось на улице. Потом поучаствуешь, когда подписи собирать будут.

Эшли
21.02.2005, 22:08
Скептик, Напишите где можно подписи поставить. Есть определенные сроки сбора подписей? Ждем информации.

Lesley
22.02.2005, 09:54
Скептик, Напишите где можно подписи поставить. Есть определенные сроки сбора подписей? Ждем информации.

В соответствии с Законом Украины "О всеукраинском и местном референдумах" "загальний термін збирання підписів з питання про проведення
місцевого референдуму не повинен перевищувати одного місяця від дня одержання свідоцтва про реєстрацію першої з створених по даному референдуму ініціативних груп."

Ребята, у нас есть месяц, даже чуть больше, потому что срок исчисляется с момента регистрации инициативніх груп. Давайте наконец покажем Боделану чего он стоит.

Скептик
22.02.2005, 14:40
Эшли, ПОдписи собирают по городу 225 человек, на благое дело уполномоченных. Везде! Конкретных мест нет...

Indeets
22.02.2005, 17:33
Так чего же мне не звонят ?!?! Что за дискриминация краснокожих граждан ? Я ж и на Привозе, и на 7-м, и компы собираю :), , у меня круг общения широчайший ....

%Александр%
22.02.2005, 18:31
Indeets,
Так чего же мне не звонят ?!?! Что за дискриминация краснокожих граждан ? Никакой дискриминации свои положенные 500 скальпов в общую кучу сдашь)))

German
22.02.2005, 21:20
и я хочу свой маленький скальп сдать в общую кучу ;)

Indeets
23.02.2005, 00:27
%Александр%
Так как же я их собирать буду ? Меня записали, но так и не беспокоят :)..
Даёшь организованность !!!

%Александр%
23.02.2005, 10:16
Indeets,
должен пройти срок прохождения документов, в том числе и утверждение бодей, это примерно 10-14 дней, а телефон знаешь-звони!

Скептик
23.02.2005, 14:42
Самое интересное, что Боделан должен будет сам подписать результаты референдума, т.е. свою отставку...)

A_L
23.02.2005, 15:25
Скептик, у него смелости не хватит)) он Каурову ручку отдаст...)

Indeets
23.02.2005, 17:51
Самое интересное, что Боделан должен будет сам подписать результаты референдума, т.е. свою отставку...)
Ох и тянуть же он будет.....

Скептик
23.02.2005, 17:53
Indeets, Нет, но как же мы без него? он же на третий срок собрался баллотироваться. Прямо заявляет - Одесса без Боделана не проживет. Меня одесситы любят и я от них не уйду. Вот и поробуйте вырваться из объятий любящей вас власти... Ещё зацелует насмерть. Если не сказать хуже...

A_L
23.02.2005, 19:57
Да, он нас так поцелует, мало не покажется))

%Александр%
24.02.2005, 06:13
Indeets,
Ох и тянуть же он будет.....
Не будет, отведен положенный срок, кажется 10 дней, после этого через суд итд.....

Indeets
24.02.2005, 12:17
Через суд ?! Ну тогда можно здесь ждать шуфрича :D..

Ясен Пень
01.03.2005, 15:08
Одесситы! Завтра, 2 марта на Думской в 12:00 вручаем Боделану документы по референдуму!

В соответствии с требованиями закона, завтра, 2 марта, в 12:00, Одесскому городскому голове Руслану Боделану будут переданы документы собрания граждан, на котором было принято решение инициировать референдум по его отставке.

Предусмотренные законом документы будут переданы в приемную городского головы в здании мэрии на Думской площади.

Члены инициативной группы приглашают журналистов и всех желающих поприсутсвовать на этом мероприятии.

http://www.silanaroda.com/index.php?itemid=2827

NRG
01.03.2005, 16:25
У меня есть встречное предложение: давайте проведет массовый экзит-пол и на основании оного просто, без затей и лишней суеты, повесим Боделана на Думской, но за яйца.
Это, конечно, не демократично, но выручки от билетов хватит чтобы хотя бы дороги починить.

Indeets
01.03.2005, 18:25
Это, конечно, не демократично, но выручки от билетов хватит чтобы хотя бы дороги починить.
Где билеты ?! Почём ?!
:D

Эшли
01.03.2005, 22:14
NRG, Хватит, по-моему, и на ремонт внутиквартальных поездов! :xlop-xlop:

Скептик
02.03.2005, 13:26
Сегодня был на Думской. Протокол так и не вручили, перессорились между собой, а приглашённым журналистам (в том числе и мне) не о чем писать. зря время потерял...(

cape
02.03.2005, 14:15
Скептик, а почему не вручили?

Скептик
02.03.2005, 14:31
cape, Объяснили, что списки не уточнены до конца...

cape
02.03.2005, 14:45
Скептик, Т.е. это со стороны самих инициаторов не сложилось? Понял, спасибо.

Indeets
02.03.2005, 17:59
Т...ю мать...... Завалили референдум ?!

Indeets
02.03.2005, 20:39
Смотрел только что ТВ - почему было не подать документ как положено ?
Или отправить курьером - для расписки о получении ?
позорище......

Скептик
02.03.2005, 23:02
Indeets, По сообщением, еще ничего не закончилось - ещё подадут. Но начало достаточно дерьмовое... Нехорощо получилось. А журналисты тоже не обязаны сломя голову ехать на событие и делать провальные сюжеты. Многие просто не поедут второй раз. Я, допустим, ограничусь телефонным звонком (скорее всего)...

Kaspian
02.03.2005, 23:26
Какой позор, какой позор и это по интеру ...

mac
03.03.2005, 09:35
Мда, прочитал в укрправде. Или это в запале так получилось, или я не знаю.
Нэкрасыво.

NRG
03.03.2005, 12:40
Мда, прочитал в укрправде. Или это в запале так получилось, или я не знаю.
Нэкрасыво.
Как обычно, "победила жадность, помноженная на глупость"
И когда в нашей стране поймут, что порядок заполнения бумаг и юридические процедуры - это не просто чья-то эротическая фантазия, а необходимое подкрепление любого политического процесса?!

Форумчане, есть кто из вас, представляющий нормальную, влиятельную "оранжевую" партию? Оппозиционером к себе возьмете? Буду вас критиковать, высмеивать и дрючить за подобные проколы :lol:
Насчет моей кармы не волнуйтесь, она заляпана в достаточной мере загажена: циничен, не признаю авторитетов, трижды голосовал за Януковича, да еще и в очках. :o

Скептик
03.03.2005, 13:13
NRG, Заметь, но заангажирован - трижды голосовал за Януковича. Т.е. эта точка зрения объективной не будет. А вот мне наплевать - я свободно критикую любого политического деятеля и скидок не делаю...

NRG
03.03.2005, 13:28
NRG, Заметь, но заангажирован - трижды голосовал за Януковича. Т.е. эта точка зрения объективной не будет. А вот мне наплевать - я свободно критикую любого политического деятеля и скидок не делаю...
ТХА! Прикинь, я еще и взятки брать готов и коррумпироваться по-черному! :lol:
А насчет ангажа - "я твердо стою на своих политических позициях" :roll:

Хотя, если серьезно, мне действительно интересно вот что: привлекают ли наши партии, вне зависимости от цвета, к себе на работу профессиональных и грамотных юристов? И как построенный манагерский процесс?
ЗЫ. Эт я не про себя - я филолог и по совместительству аналитирующая журналюга, паразитирующая на проблемах США.

Скептик
03.03.2005, 13:35
NRG, Привлекают. Именно поэтому вчера и не отдали документы.
А зачем тебе давать взятки? Для критики? Я думаю её и так предостаточно...

NRG
03.03.2005, 14:25
А зачем тебе давать взятки?
Для личного употребления :lol:
Просто хоцца попробовать хоть раз в жизни, как это, когда тебе взятку дают. Прикольно, наверное :lol:

Slav K
06.03.2005, 10:22
«Пора» передала Боделану «черную метку»

06.03.2005 03:56
Активисты всеукраинской общественной организации «Пора» передали 3 марта городскому голове Одессы Руслану Боделану сухари, пакет крепкого чая, молдавские сигареты «Астра», пустую кружку и миску. Подарок участники акции назвали «черной меткой» и занесли в канцелярию горисполкома. Фамилия мэра Одессы появилась и в черном списке организации, сообщает ИА «Репортер».

читать полностью http://proua.com/news/2005/03/06/035606.html

%Александр%
06.03.2005, 15:14
4 березня представники ініціативної групи, які об'єдналися навколо кампанії «Нова адміністрація гідна Одеси», передали до канцелярії міськради необхідні документи для реєстрації груп, які збиратимуть підписи за проведення загальноміського референдуму. На розсуд мешканців Одеси будуть винесені питання про недовіру (або довіру) Одеському міському голові та необхідність припинення повноважень всіх депутатів міськради.

http://www.silanaroda.com/index.php?itemid=2873&mode=full

petrenko.com.ua
08.03.2005, 14:49
А на какой срок может затянуться весь процесс?

Кто-то из присутствующих себе представляет? Я не издеваюсь. Я спрашиваю.

Скептик
09.03.2005, 20:47
petrenko.com.ua, Скажу честно - если РБ не подпишет этот указ, то на бесконечный. Оранжи намереваются с ним судиться. Подобный процесс происходит в Ирпени - 17 декабря в Горисполком подали документы, потом в суд (за нерассмотрение), и дело всё ещё тянется... Предположу, что до выборов мэра и так немного осталось. Другой вопрос, что РеБе захочет если не на третий срок, так своего ставленника точно (дабы не тревожили потом глупыми вопросами по поводу разбазаренной госсобственности).

cape
11.03.2005, 20:13
В дополнение: в выступлении Каурова прозвучало, что организационное собрание инициативной группы проходило с нарушениями и они (кауровцы) будут подавать в суд на признание решения этого собрания недействительным. Так что до процесса как такового может не дойти вообще.

Скептик
12.03.2005, 11:34
cape, Ага, с нарушениями. Нарушали сами кауровцы. Я там был.

cape
12.03.2005, 16:45
Скептик, Да я не спорю. Это я написал то, что в ТВ слышал.

Скептик
12.03.2005, 16:56
cape, В "Новороссийском курьере?"..)

cape
12.03.2005, 17:35
Скептик, Да, только не помню когда точно. Кажется в недельном обзоре

Sblek
12.03.2005, 21:32
референдум.... ой блин ! счас сосмеху умру... да положат на этот референдум большой прибор ! помнится както был референдум в котором один из пунктов было о снятии с депутатов неприкосновенности...и как помнитяс процентов 70 проголосовало ЗА.. и как ? никто не помнит , есть сечас эта неприкосновеность у депутатов ??самиж и депутаты проголосовали против ее снятия.. а вы.. референдум.. комики...да до лампочки етот реферанс !

Скептик
12.03.2005, 21:43
Скептик, Ну так пускай подают в суд на здоровье. Кауров может тысячу раз бить себя пяткой в грудь ради дальнейшей карьеры, но судебьное разбирательство (если оно будет) - это чистая клоунада. Он будет первым подсудимым за срыв сборов.
Sblek, Товарищ, не забывайте, что вы умираете со смеху в умирающем городе. Вам нравится? Смейтесь дальше...

Indeets
12.03.2005, 22:46
Ну так ему может и прекрасно живётся - если он родственник или завязан ещё как-то...

Kaspian
13.03.2005, 12:14
А Гурвиц то не спит ...
http://www.korrespondent.net/main/116465
В суд подал, молодец.

cape
13.03.2005, 12:50
Скептик, да дело в том, как я понимаю, что если начнется судебная волокита, то жо референдума дело не дойдет. Наверное это и является главной целью. Пока до Страсбурга дойдут - уже и у следующего мэра срок кончится. :wink:

AmonRa
13.03.2005, 15:39
http://www.korrespondent.net/main/116465/
Накануне суда Янукович встал на защиту мэра Одессы

Indeets
14.03.2005, 10:10
http://zaodessu.com.ua/read.php?1,8214
:)))

Скептик
14.03.2005, 18:58
***Одесский городской голова Руслан Боделан подписал документы, позволяющие начать сбор подписей по проведению референдума об отставке мэра и горсовета. Сам Руслан Боделан заявил, что не боится референдума, так как он уверен, что одесситы его поддержат. Напомним, что если организаторам сбора подписей удастся собрать около 70 тысяч голосов и если большинство окажется за проведение референдума, одесской общественности придется выбирать нового мэра и депутатов городского совета. Сторонники Руслана Боделана заявили, что это предательство со стороны мэра, а предварительные сборы одесской громады проходили с многочисленными нарушениями: людей запутали сложными формулировками вопросов, а сине-белым. Однако, по словам очевидцев вопросы были максимально простыми, а сторонники Руслана Боделана своими криками нарушали порядок на общественном собрании .

Радиоматериал...

cheshirrrrre
14.03.2005, 21:42
проходил сегодня по Успенской по направлению к ТиДшному СЦ, увидел какой-то маразм, услышал тоже маразм какой-то:

"Боделан - президент мира! Долой Луну, товарищи!"

Подумал: "Хм, маразм". И пошел дальше )

cape
14.03.2005, 21:48
Indeets, да, впечатляет. Но слишком ... и с первых строк.

Скептик, я сначала даже не поверил: очень быстро. Что-то здесь не так... А нет ли у КА какого нибудь секрета за пазухой? Да еще и суд...

Maks Nikitin
14.03.2005, 22:46
http://www.silanaroda.com/index.php?itemid=2939&mode=full

Indeets
14.03.2005, 23:35
Сам Руслан Боделан заявил, что не боится референдума, так как он уверен, что одесситы его поддержат. ... :lol: :lol: :lol:

Где инициаторы ?! Давайте опросные листы или как там их !

Скептик
15.03.2005, 09:57
cape, Суд, это отдельное дело - это с подачи Гурвица и Кармазина, а в сборе подпивей участвуют Дибров и Костржембский (если я правильно фамилию запомнил). Подвоха нет - там ему деваться некуда, сборы прошли более-менее гладко. Кстати, показали по РИАКу ироническое высказывание Диброва, что подтвердить любовь горожан к мэру может только референдум.
Indeets, Инициаторы есть, опросные листы будут переданы из ГорЕисполкома в лижайшие три дня - тогда и начнётся сбор подписей.

cape
15.03.2005, 10:26
Скептик, оч. хорошо ежели так.

А Вы не просветите, что будет в случае признания выборов сфальсифицированными в суде? Или этот вопрос сейчас не рассматривается?

Скептик
15.03.2005, 10:35
cape, Я предположу, что в этом случае отдадут победу Гурвицу. Он и досидит остаток срока.

cape
15.03.2005, 10:41
Скептик, т.е. Вы имеете ввиду, что выборы мэра в 2006 будут всеравно. Понял. Спасибо. Хотя у меня еще куча вопросов, в таком случае. Честно говоря не знаю положения дел, с теми уголовными делами которые были возбуждены против Гуовица (я может быть что-то и путаю, заранее предупреждаю). Как с этим в таком разе? Были-ли там какие-то решения? Городской заем, по-иоему, был предметом судебных разбирательств вплоть до ВС?

AmonRa
15.03.2005, 11:13
http://www.korrespondent.net/main/116634
Суд полностью удовлетворил жалобу Гурвица на результаты выборов мэра Одессы

Скептик
15.03.2005, 11:17
cape, Эти уголовные дела - чистой воды прикрытие для отмывания денег РБ. Вчера заём 1997 упоминали на обсуждении бюджета 2005. Мол, кучу денег отдаем и всё такое. Как только чего-то не хватает - "охохохохо, тяжёлое наследие царского режима!.."
Говори кучу вопросов...)

cape
15.03.2005, 11:29
Скептик, Как отдаем? ВС признал претензии киприотов или незаконными или неправомочными, что-то такое как я помню.

Пока кучи не будет, спасибо AmonRa и "Корреспонденту". Подождем до вечера. .)

Скептик
15.03.2005, 11:38
cape, Ничего похожего. Вчера зам гор головы Светлана Бедрега заявила, что куча денег отдаётся кипрской компании и ещё каким-то банкам... В общем, "трудно стало жить, но мы обязательно постараемя выкрутиться".

cape
15.03.2005, 11:56
Скептик, своими ушами слышал выступление начальницы городских финансов, фамилия как всегда :) с неделю назад, где она рассказывала про эти судебные тяжбы. Да, дествительно, жить стало трудно...

Скептик
15.03.2005, 12:03
cape, Это она и есть. Значит где-то соврала...

Indeets
15.03.2005, 18:43
"Я не боюсь референдума, но думаю, что его результаты будут сфальсифицированы", - заявил он."
Вот как он отмазался :) !

cape
15.03.2005, 18:51
Нда, все-таки мнение о политиках наверное не поднимется никогда. Сейчас, возможно, вернется Гурвиц - белый и пушистый...

Лучше бы, назначив и.о. первого зама или кого там положено, провели досрочные выборы.

Sblek
15.03.2005, 22:13
если чесно я ни разу не вижу кандидата в мэры... ну нет такого на данный момент...
гурвиц на тот момент еще както прокатывал ...но сечас... уже не то..

Sblek
15.03.2005, 22:29
"Я не боюсь референдума, но думаю, что его результаты будут сфальсифицированы", - заявил он."
Вот как он отмазался :) !
да ему деватся некуда... знает что пролетит на референдуме . вот и решил действовать методами оранжевых во время выборов...

Нда, все-таки мнение о политиках наверное не поднимется никогда. Сейчас, возможно, вернется Гурвиц - белый и пушистый...


"весь в белом и на коне ... ну я это..снизился и... " (Маэстро)

Скептик
16.03.2005, 11:47
Сегодня постараюсь узнать свежие подробности. Два мероприятия - по референдуму у Работина и по сбору подписей возле Думы.

cape
16.03.2005, 11:53
Так нсли суд закончится "за" Гурвица то, наверное, референдума как такового и не надо?

cape
16.03.2005, 16:58
Суд перенесли и, говорят, есть возможность допроведения его в другом месте. Как я понял не в Одессе.
Какие же там страсти кипели, если до мордобоя дошло...

Sblek
16.03.2005, 17:41
Какие же там страсти кипели, если до мордобоя дошло...
кто победил ??

cape
16.03.2005, 18:19
Sblek, независимое судопроизводство :wink:

В любом случае девчонку которой рассекли кожу на голове жалко. Кто бы ни была. (надеюсь что РИАК не показал сцену с томатным соком). Ну не майдан же здесь киевский, что же люди творят-то. Вообще башни заклинило...

Indeets
16.03.2005, 18:57
Ну не майдан же здесь киевский
На майдане головы не били...

Скептик
16.03.2005, 19:26
Причём пострадали 15 милиционеров и 5 кауровцев, которые сказали, что это их милиция била.

Радиоматериал по сбору подписей:
***Первая палатка для сбору подписей за проведение референдума по отставке мэра Одессы Руслана Боделана появилась сегодня на Думской Площади. Документы, подтверждающие легальность этой акции и подписанные самим городским головой, передали инициативной группе, которая насчитывает 68 человек. До 16 апреля группа должна собрать 83 тысячи подписей, что составляет 10% избирателей в Одессе. А после того, как горсовет подтведит правильность списков, можно начинать проведение референдума. Отдать голос за проведение референдума можно по адресам Канатная 83, кабинет 102, Малая Арнаутская 51, Мельницка 24-я. С собой необходимо иметь паспорт с одесской пропиской. Кроме этих пунктов в Одессе будут действовать несколько десятков палаток с пометкой «референдум» и подвижные пункты сбору подписей. Сине-белый цвет палаток не должен сбивать с толку жителей Одессы – эти цвета был произвольно выбраны организаторами и не имеют политической подоплёки.

Скептик
16.03.2005, 19:32
Кстати, говорят голову девахе разбил сам Кауров.)) Но это не проверенная информация. А с Кауровым я сегодня общался: там меня схватила за рукав какая-тобабушка и начала вопить, что я оранжевый журналист, западенец и редиска, так как она меня помнит, что я с оранжевыми общался - значит я тоже такой же и меня убить здесь на месте мало. Позвали зачем-то Каурова, причём у него был такой вид, словно его привели насильно. стал и стоит, молчит, в пол смотрит. Я говорю: "Господин Кауров, у Вас ко мне какие-то претензии или пожелания?". Он: "Нет". Я: "А в чём же дело?". Он: "Ни в чём", развернулся и ушёл. Бабушка осталась стоять в растерянности.

cape
17.03.2005, 12:00
Ну не майдан же здесь киевский
На майдане головы не били...

Может и не били, но я имею ввиду готовность их бить и доказывать свою правоту силой.

Indeets
19.03.2005, 17:32
Кстати, говорят голову девахе разбил сам Кауров.))
http://www.from-ua.com/voice/4239a128a92b4/
Прокомментируешь ?

Скептик
19.03.2005, 19:33
Indeets, Запросто. Я эти вещи видел своими глазами, пока "народный защитник" Шуфрич сидел в суде. Ни о каких оторванных пальцах не может быть и речи - бабушки уколола пальчик о турникет, когда пыталась его отнять у милиции. Кстати, у милиционеров оказались потом порезаны руки (у некоторых) из-за того же турникета. Потом эта же бабушка окровавленным пальчиком брызгала на ментов и кричала, что они сущие звери, а Шуфрич, вступая в Раде рассказывал про оторванные конечности и зверства оранжевых приверженцев.
Что касается женщины из "Авроры". "Аврора" занимается далеко не благотворительностью. Организация была создана по-моему в декабре под патронатом горголовы и не раз светилась в новостях. Они выступали за отставку "некоторых" депутатов горсовета и собирали подписи против Георгия Селянина. Потом начали себя позиционировать как активная организация, которую преследуют. Женщина сама рассказывала, что стояла спиной, поэтому как она могла увидеть кто её ударил? А кроме того, там и кирпичей поблизости нет - это был кусок камня. По другим данным есть видео и фото съёмки, где видно, что поднялась заваруха, Кауров побил прохожего, который сказал кривое слово, а потом ещё и по голове эту даму сгоряча стукнул.
Далее про "улыбчивых и доброжелательных". Со стороны Екатерининской, где собирались сторонники Боделана были самые доброжелательные - отбирали огридку у ментов, били их палками (ну и ко мне цеплялись - я об это м писал в другом топике). Из-за них было отсановлено движение трамваев и там пострадали люди - и те, и те. А вот "Угрюмые неодесситы" с проспекта Мира танцевали под музыку, не досаждали ментам и кушали кашку из полевой кухни. Речи с агитмашины что-то вроде: "Замечательная погода, да здравствует правосудие, давайте поприветствуем наших оппонентов", в то время как Кауров и его агитаторы говорили людям, что "милиция не имеет права применять силу, а мы должны любой ценой попасть в зал суда, а вот те люди - плохие, бендеровцы и вообще не из Одессы". Поэтому такие типичные заказухи, как эта статья я не приветствую.

Slav K
19.03.2005, 20:14
Ребята, а вот ещё одна инфа по данной теме:
http://proua.com/accent/2005/03/18/102447.html

Indeets
19.03.2005, 20:49
Спасибо за комментарий .
Впрочем я и догадывался о чём-то подобном - во время выборов насмотрелся на "электорат" синих .... они всегда искали повод подраться.

Pir
20.03.2005, 13:33
почему искали и сейчас ищут, либо срываются на истерию ведь у них вся жизнь борьба, но речь не об этом реч о Боделане.
Месяц это очень много, уже во всю идет перепродажа прихватезированной городской собственности( кто за этим стоит поеснять не надо?) Имею на руках предложения о продаже более 20- объектов как в черте города так и в Области,санатории, заводиков пару штук,гостиница, а сколько земли, пальчики облизать можно.- все зашкаливает за шесть нулей.......может кто то хочет купить,????) .... Вполне серьезно, документы все в порядке.. притензиипотом не принимаются. :roll:

cape
20.03.2005, 13:44
Pir, а может просветите: недавно, не помню где, увидел инфу о возбуждении уголовного дела по факту незаконной продажи территорий лечебно-оздоровительных заведений в Одессе и не только. Но против профсоюзного какого-то органа. Шла бегущей строкой и перечитать не получилось. Заранее благодарен.

Pir
20.03.2005, 14:07
Проданных санаториев очень много, в прессе мелькали сообщения о Фонтанском побережье, в частности о санатории Мирном, там и сейчас продается земля 8 соток 250 000, на 8 ст Фонтана 65 соток стоимость 1,5000000 не гривен ( думаю уже с чьим то интересом) решене о продаже своей собственности принимал отдел профздравниц( может переименовали), ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ на такого рода деятельность, официаально в бюджет города поступаю копейи от этих действий НО СКОЛЬКО СТОИТ (в каком виде дается откат) такого разрешения И КОМУ ОНО ДАЕТСЯ, следует спросить отцов города это знают только они, можно догадываться и самому . пройдя вдоль моря от Аркадии до 16 фонтана и дальше ( тем более)

Для сравнения при продаже земли межресовой базы моряко на Французком бульваре в казну города шли средства из расчета окло 6000тыс гривен за сотку земли.(так как отчетные документация после решения ссесии горсовета хранится в секретариате...или..)установить точную цифру трудно. Сколько стоит сотка земли морской стороны на Французком бульварев релиях, спросите у любого риэлтора Одессы , около 40.000 но не гривен. Более подробно Вам расскажут на отчетном собрании гор совета по плану ген реконструкций города( если захотятговорить или проводить такое вообще)

Pir
20.03.2005, 14:20
Реч в данном топике идет о рб недвижимость это только одна из ветвей большого дерева нашего города( есть коммунальное хозяйство транспорт, социальная сфера, и.т.д)

как говорят классики "Зри в корень" деревья без корней падает-факт ( пока что на наши головы от природных явленй- комун службы в это время вешат плакаты и ленточки) вспомните осень.


РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.....народная мудрость

cape
20.03.2005, 14:40
Pir, спасибо за справку по профздравницам.

С остальным вроде как никто и не спорит. :)

Жук
20.03.2005, 15:04
Никогда понимал зачем платить в Одессе такое бабло, если можно купить дешевле на порядок где-нить в Испании прекрасный участок, дом и т.д....

Kaspian
20.03.2005, 15:29
Никогда понимал зачем платить в Одессе такое бабло, если можно купить дешевле на порядок где-нить в Испании прекрасный участок, дом и т.д....


Патриоты, нах...

Pir
20.03.2005, 20:37
Никогда понимал зачем платить в Одессе такое бабло, если можно купить дешевле на порядок где-нить в Испании прекрасный участок, дом и т.д....


Вы владеете информацией по рынку недвижимости в Испании? Интересует ,юго -западная част побережья, район Повианы , буду признателен, за информацию в данном районе продаюшихся участков под застройку, ( не очень высоко в горы с видом на океан)

cape
20.03.2005, 21:07
Pir, вот уж не думал что юго-запад Испании на океанском побережье лакомый объект для наших застройщиков :)

Pir
20.03.2005, 21:53
Ник-то и не говорит , что для ВАШИХ застройщиков там привлекательная зона,
Эта информация интересует меня :D

Pir
20.03.2005, 21:56
Никто и не говорит , что для Ваших застройщиков, в данном случае эта информация интересует меня :wink:, так как мы можем ути от темы топика всю информацию принимаю в личнх контактах.

cape
20.03.2005, 21:58
Pir, нет, я серьезно, разве юго-западное океанское побнрнжье привлекательно? По-моему срелиземка не пример тише. :)

Pir
20.03.2005, 22:06
Я уже ответил, если интересн я жил в Повиане сечас мне эта тема интересна, но напоминаю это не тема топика.( кстати попробую Вам ответить по поводу Внешторг банка, нужно перейти в другой топик)

cape
20.03.2005, 22:10
да-да-да, прошу прощения за офф-топ :oops: Увлекся...

Жук
20.03.2005, 23:41
Pir, я просто когда-то читал цены... Можно найти наверняка в Гугле любую контору риэлтерскую местную и посмотреть. Но сейчас моей девушки с испанским рядом нету :(

cape
21.03.2005, 12:17
По незабвенному РИАКу прозвучала цифра нанесенных убытков государству вследствии незаконной продажи и застройки территорий санаториев (дело по обвинению профздравниц), которую обнародовала прокуратура: 24 млн ГРИВЕН!!!!!! ВСЕГО?!?!? РБ конечно таки да, но прокуратура? Это по каким расценкам этот ущерб оценивается?

ALKA
21.03.2005, 14:48
- Я представляла общественную организацию «Аврора», которая занимается благотворительностью. Кроме того, мы поддерживаем одесситов, которые беспокоятся за тишину и безопасность в городе.

На митинге была одна женщина, которая вела себя не очень адекватно, выкрикивала разные неприятные вещи. Я ей в ответ сказала, что Одесса – это не Майдан, Киев здесь не пройдет, одесситы – не киевляне, одесситы – это свободные люди, и город Одесса всегда был свободным. Она подошла, сначала выбила у меня рупор, потом ее оттянули. Но через пять минут она опять подошла ко мне сзади и ударила кирпичом по голове.

Если была само "тишина и спокойствие"-зачем рупор :shock:

Pir
21.03.2005, 15:10
По незабвенному РИАКу прозвучала цифра нанесенных убытков государству вследствии незаконной продажи и застройки территорий санаториев (дело по обвинению профздравниц), которую обнародовала прокуратура: 24 млн ГРИВЕН!!!!!! ВСЕГО?!?!? РБ конечно таки да, но прокуратура? Это по каким расценкам этот ущерб оценивается?

Уважаемый CAPE Вы сами ответили на свой вопрос РИАК!!!!!!!!! ,что вызывает
сомнение соответствию действительности, не забывайте тот факт кто унас прокуратура?????

Pir
21.03.2005, 15:20
- Я представляла общественную организацию «Аврора», которая занимается благотворительностью. Кроме того, мы поддерживаем одесситов, которые беспокоятся за тишину и безопасность в городе.

На митинге была одна женщина, которая вела себя не очень адекватно, выкрикивала разные неприятные вещи. Я ей в ответ сказала, что Одесса – это не Майдан, Киев здесь не пройдет, одесситы – не киевляне, одесситы – это свободные люди, и город Одесса всегда был свободным. Она подошла, сначала выбила у меня рупор, потом ее оттянули. Но через пять минут она опять подошла ко мне сзади и ударила кирпичом по голове.

Если была само "тишина и спокойствие"-зачем рупор :shock:


Одесситов поддерживать не надо они не упадут ,достаточно их не толкать


Что касается рупора ,что то не понял у кого был рупор? И Ваш вопрос Зачем рупор? какая то неувязочка, по поводу нанесенных травм обратитесь в прокуратуру -там такие АССЫ всефакты усановят.

Вы правы Одесса не майдан( интересно прежде чем говорить Вы сами были на Майдане?) поэтому Вам бы лучше рупор небрать, ачто-то посерьезней Помниться АВРОРА из пушки палила ,может тогда это не вызовет возмущение народа, смотришь и танки Выкатят, говорят в Одессе плохая цирковая труппа. :lol: :lol:

Indeets
21.03.2005, 15:34
Ты не понял, это пост не в ту сторону :) ! Успокойся и прочитай ещё раз :)...
Там просто не выделена цитата...

Pir
21.03.2005, 15:45
Если так ,тогда я спокоен, :D спасибо.

ALKA
21.03.2005, 15:50
- Я представляла общественную организацию «Аврора», которая занимается благотворительностью. Кроме того, мы поддерживаем одесситов, которые беспокоятся за тишину и безопасность в городе.

На митинге была одна женщина, которая вела себя не очень адекватно, выкрикивала разные неприятные вещи. Я ей в ответ сказала, что Одесса – это не Майдан, Киев здесь не пройдет, одесситы – не киевляне, одесситы – это свободные люди, и город Одесса всегда был свободным. Она подошла, сначала выбила у меня рупор, потом ее оттянули. Но через пять минут она опять подошла ко мне сзади и ударила кирпичом по голове.

Если была само "тишина и спокойствие"-зачем рупор :shock:

A_L
21.03.2005, 15:54
ALKA, вот мне интересно, а почему в ответ на непонятные вещи вы ей ответили, что Одесса это не майдан и Киев тут не пройдёт? так что, все непонятные вещи относятся к майдану? :lol: мне кажется, чтоу вас просто нет фактом обосновать это. Придумали, так и скажите, тут все свои)) :lol:

ALKA
21.03.2005, 16:05
звыняйте не выделил цитату :oops:

Pir
21.03.2005, 16:11
звыняйте не выделил цитату :oops:


Выделите , а не извеняйтесь- больше ползы, Вы говорите майдан, майдан, когда Вы в последний раз были в Киеве, были -ли Вы на Майдане??

cape
21.03.2005, 16:19
Pir, да РИАК-то здесь причем? Ему-бы, или его начальству, было выгоднее эту цифру поднять, а не указывать такую мелкую... Логики не вижу.

По-поводу рупора и кирпича ничё не понял :question: Хто на ком стоял? (с)

Единственное с чем согласен, что Одесса не майдан :wink:

ALKA
21.03.2005, 16:53
взято из сайта Корреспондент:
"- Я представляла общественную организацию «Аврора», которая занимается благотворительностью. Кроме того, мы поддерживаем одесситов, которые беспокоятся за тишину и безопасность в городе.
На митинге была одна женщина, которая вела себя не очень адекватно, выкрикивала разные неприятные вещи. Я ей в ответ сказала, что Одесса – это не Майдан, Киев здесь не пройдет, одесситы – не киевляне, одесситы – это свободные люди, и город Одесса всегда был свободным. Она подошла, сначала выбила у меня рупор, потом ее оттянули. Но через пять минут она опять подошла ко мне сзади и ударила кирпичом по голове."

Если в руках рупор был значит не такая тихая и пушистая была а пришла поорать и пободаться. :oops: :evil:

ALKA
21.03.2005, 17:06
взято из сайта Корреспондент:
"- Я представляла общественную организацию «Аврора», которая занимается благотворительностью. Кроме того, мы поддерживаем одесситов, которые беспокоятся за тишину и безопасность в городе.
На митинге была одна женщина, которая вела себя не очень адекватно, выкрикивала разные неприятные вещи. Я ей в ответ сказала, что Одесса – это не Майдан, Киев здесь не пройдет, одесситы – не киевляне, одесситы – это свободные люди, и город Одесса всегда был свободным. Она подошла, сначала выбила у меня рупор, потом ее оттянули. Но через пять минут она опять подошла ко мне сзади и ударила кирпичом по голове."

Если в руках рупор был значит не такая тихая и пушистая была а пришла поорать и пободаться. :oops: :evil:

Pir
21.03.2005, 17:09
cape Почему РИАКзаинтересован в завышении этих данных- просветите подробнее
Интересна Ваша точка зрения ?

cape
21.03.2005, 17:11
ALKA, а там что, кто-то вообще был (не важно какого цвета) тихий и пушистый? Или кто-то пришел просто полюбоваться на праздник судопроизводства? Если всех орущих бить по голове кирпичами или проламывать себе проход сквозь ограждение в зал суда или ВР - толку не будет.

ALKA
21.03.2005, 17:34
Мордобой это плохо! Но спекулировать на этой темной истории нехорошо тоже,уже весь город в курсе что обидели офицерскую вдову,мать троих детей!

cape
21.03.2005, 17:48
ALKA, дык а кто говорит, что хорошо? И головы бить нехорошо, испекулировать на этом нехорошо. Приемы те-же, что и в истории с Гонгадзе. Масштаб меньше - принцип тот-же...

Pir
21.03.2005, 17:54
ALKA, а там что, кто-то вообще был (не важно какого цвета) тихий и пушистый? Или кто-то пришел просто полюбоваться на праздник судопроизводства? Если всех орущих бить по голове кирпичами или проламывать себе проход сквозь ограждение в зал суда или ВР - толку не будет.

БИТЬ и ЛОМАТЬ -плохо.

Если выи меете в виду г Киев , то на праздник беспредела попал в 2001 году весной ( мартовские события) Тогда действительно Власть лупила и поливала из водометов в прямом смысле народные демонстрации , сразу начала перестраивать Майдан,догадываетесь зачем ?

Приходится ездить в Киев по своим делам (не имеющим отношение к политике)

За период событий с Ноября по Февраль с регулярностью ( по 2 раза в неделю)

.События наблюдал сам начиная от первых палаток и принудительного завоза шахтеров до иногурации Ющенко.

Уже говорил я не патриот Украины, но то.что происходит торжество здравого смыслещяго бизнеса над тем над спившейся и проворовавшейся системой пытавшеся закрепить свои позиции, ПРИВЕТСТВУЮ, в Киеве это наблюдал сам в Одессе по телевизору , нет времени просто глазеть, работаю, думаю что при смене РБ и всех его шестерок ( сейчас визжат , что их преследуют) и будут визжать , как свиньи которых отрывают от корыта кроме воровства и теневых схем по большому счету делать деньги не могут боятся что нужно будет работать в прямом смысле этого слова, не отрицаю того факта , что идущие на смену не ангелы, но делать бизнес при РБ ,в этом городе НЕ ДАВАЯ нельзя!!!!!

у РБ и его шестерок достаточно(до неприличия) капиталла что-бы занятся более менее порядочными проектами, но менталитет этих людей уже таков , что только подсебя , уже из ущей лезет, и орудеем производства-ВЛАСТЬ.
Вот в чем проблема на мой взгляд,а не в синих либо ораньжевых,одурманеных бабулек с клюшками и простого народа уже не понимающего какая битва идет меджду бизнесом и теневым бизнесом здесь в ход идут все приемы от экономических до пиаров и агит мероприятий этот нарыв вскрывается -это всегда болезнено- но это надо пережить один раз дальше зависит от нас с вами и научитесь спрашивать со своих депутатов как во всем цивилизовнном мире:!:

Indeets
21.03.2005, 19:15
Подниму тему : ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ТЯНУТ С РЕФЕРЕНДУМОМ ??? На сайте "НАДО" указано 3 адреса сбора голосов, был на М.Арнаутской 51 - еле нашёл !!! В магазине кондиционеров, ни вывески, ни объявления :((( ... Почему записавшимся активистам не звонят устроители, не раздают опросных листов ? Почему не собираются голоса ?!?!
Что за саботаж ???? Этак боде действительно нечего бояться ....

Карл Левит
21.03.2005, 19:24

cape
21.03.2005, 19:48
Pir, я имел ввиду, что "БИТЬ и ЛОМАТЬ -плохо."

В 2001 в Украине не был. Те кадры которые показывают сейчас по ТВ такого однозначного вывода в отношении беспредела властей сделать не дает: слишком часто мелькают кадры "берения" на таран строя пацанов в форме. Даже на правдивом нашем 5-м канале. Я не защищаю власть - говорю то что вижу.

В 2004 очень удачно поломал ногу в октябре и имел счатье (больше особо делать было нечего) наблюдать демократизацию по ТВ 24 часа в сутки. Отношение к происходящему на майдане и вокруг него (не только территориально) какое было, такое и осталось - отрицательное. И в отшении киевского и в отношении всех остальных, независимо от цвета флагов на них.

До сих пор уверен, что нас спасло от крови Чудо. Ну это в другой топ.

Но должен признать, что для страны подобная встряска ДОЛЖНА пойти на пользу и в отношении экономического развития и в политическом плане. Пока правда это не очень заметно, но, надеюсь все-же что так будет, хотя и не уверен. Главной причиной считаю отсутствие, опять-таки пока, общего лидера и общей лидирующей политической силы для страны в целом. Поэтому надеюсь на то, что нынешние два лидера, скажем так, большей части страны ВЮ и ЮТ смогут стать общенациональными лидерами не только в рекламных роликах, смогут трезво и точно оценить и определить пути, по которым с максимальной пользой для народа должна развиваться Украина и смогут перевести и про и контра в созидательное состояние из состояния противостояния.

Но вообще-то тема конечно бесконечная. РБ со товарищи накушался до самого верха, причем накушался за счет города и области. Так что тут вариантов нет.

При той системе власти которая у нас была мелко и крупнопоместные князья, повидимому, явление естессссственное и неизбежное. По другому, наверное, никто и не умел на момент формирования этой самой власти. Это во всех постсоветских республиках повторялось в той или иной степени.

И поскольку мы получили эту самую встряску - должны ее использовать с максимальной пользой. Что-бы те, кто придет на смену РБ и Со не считали себя свободными от каких-бы то ни было обязанностей по соблюдению законов и прав людей страны или города, где они живут. В чистых, честных и неберущих не верится абсолютно, но то, что они будут чище, честнее и менее берущими - 100%. И давать будут и новым тоже, только уже не за то, что они просто существуют или так принято, а за что-то конретно. Например за то, чтобы пропустить контейнер через таможню не в течении 4 часов (что они сделают в любом случае, если там нет сушеных беженцев из мумбы-юмбы), а через 15 мин. Это так, пример, может и не очень удачный.

Pir
21.03.2005, 21:13
CAPE

Согласен с Вами по поводу РБ и на смену идущим , встряске и возможности(хотя так должно быть -отчетности власти перед изберателем)

Что касается событий 2001 года поясню : Приехал , что бы оформит очередной выезд ( посольства только в Киеве) днем следующего дня гулял центром и наблюдал как вышли тысячи людей с лозунгами. Украина без Кучмы-это была акция протеста пройдя крещатиком у Фонтанов( доперестройки майдана) организовался митинг -отдать должное никаких насильственных действий не было, пока через несколько часов весь центр был окружон спец войсками мвд,в это огромное кольцо поали тысячи людей причем большинсво из них случайные прохожие, в том числе я. без всякого предупреждения вышли машины с водометами начали поливать людей войка прикрывшись щитами шли
строем и лупили всех вся на пути (сейчас такое можно представить посмотрев сегодня события в Киргизии) чем все закончилось догадаться не трудно,вот там была настоящая кровь,сотни избитых,многих арестовывали .

Отдать должное Киевлянам на следующий день вышли десятки тысяч, бойня длилась 3 дня Киев воссстал средсва массовой инфор( не хочу ни кого обидеть) гавна в рот набрали!!!

еще через 2 дня , когда власть перебила тысячи людей( центр Киева был оцеплен бронетехникой) Крещатик и прелегающие улицы вместе с майданом от Житомирской до Грушевского Были закрыты бетонными плитами с оцеплением , всей стране объявили о реконструкции центра Киева, еще через 2 дня я катил по дорогам Франции и думал ГДЕ МЫ ЖИВЕМ!!!!!


Что касается чуда которое спасло от кровопролития осенью так это чудо сами люди, в том числе и шахтеры которых поднимали из шахт выписывали 130-уже не помню сколько командировочных выдавали сухпайки и водкуговорили что в Киеве война и везли в закрытых вагонах и автобусах сам две ночи провел с этими ребятами .
Честные порядочные роботяги -одурманеные пропогандой(как на меня так идиотизмом) начиная с с 3 или четвертого дня их прибываниястали брать некоторых по домам , сам брал 4 человека со своими киевскими коллегами на ночлег, еду и одежду несли все кто мог , дальше больше после митинга януковича на вокзале,большинство из них забило на своих лидеров иматеря их на чем свет стоит поехали к своим семьям-ведь с работы их даже не пустили домой, мой мобильник разряжался втот период еще до вечера Давал звонить в Маеевку Горловку Донецк... взял распечатку и сам удивился , они успокаивали своих родных. но речь не о бо мне Я увидел ТО, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО!!!!
Потом включились СМИ Если бы хотели снести ВР и Правительство снесли Бы в 2 секунды миллионную массу народа не удержали бы курсанты и омон,НО НИКТО НЕ КИНУЛ КАМНЯ ЗАСЫПАЛИ ЦВЕТАМИ-ПАРАДОКС!?!?!?!

НЕТ проявилось человечность Полит команда Ющенко граомотно использовало ситуацию Если бы слон хотел раздавить моську -в один момент ,ВЮ мог только кинуть призыв и все.... НО его команда показала всем что сила моськи только гавкать и подгаживать....(говорю оскачке доллара иевро-необаснованном , оттоке денег со депозитов,только то что задело меня)

Что тварил в Одессе РБ говорит не надо , додуматься вырубить отопление,свалив разворованные фонды на полит ситуацию, а потом , что-бы якобы пополнить бюджет стали распродовать гор собственность

Только позавчера было предложено более 20 объектов уже через 3 их владельцов за 2 месяца -удивительная штука ,( причем в убыток некоторым -даже обидно не логично ),по этой тупой схеме,
я уже говорил Вам выше!! на миллионы, бездари не могли даже обыграть красиво продажу земли!!

Не обессудте за длинный ответ , но в двух словах не могу высказаться

РБ считаю нужно не тольо отодрать от Одессы , но и судить открытым судом за все его преступления ( я так понял ,что Вы журналист, вспомните ряд убийств с 1998 года ) За улицы города промолчу -аскома, за нищих людей, за разоренные детские дома (ныне дачи)....Дальше помолчу иначе перейду на нермативную лексику.

cape
22.03.2005, 01:03
Pir, по поводу 2001: конечно все это слышал, просто в разных изложениях. И в разных ракурсах съемки.

Под чудом я скорее имел ввиду то, что не случилось никакой роковой случайности или преднамеренной провокации. Просто если бы эта масса людей чего-то испугалась или кто-нибудь действительно бросил-бы камень, а пацан в форме в испуге нажал на курок....

А снести ВР или правительство, даже Кучму они не могли - одно дело организованный и мирный протест против фальсификации и восстановление законности, и совершенно другое захват власти силой: понадобилось бы очень много времени на установление нормальных контактов с другими странами и возникла-бы масса других проблем.

Anonymous
22.03.2005, 07:11
Под чудом я скорее имел ввиду то, что не случилось никакой роковой случайности или преднамеренной провокации. Просто если бы эта масса людей чего-то испугалась или кто-нибудь действительно бросил-бы камень, а пацан в форме в испуге нажал на курок....До сих пор считаю, что в том, что у вас все прошло мирно заслуга обеих сторон. Точнее - отсутствие интереса перевести этот мирный конфликт в бойню, которая никому бы никаких дивидендов не принесла, учитывая, что за Украиной наблюдал весь мир. Хотя, лично у меня, по этим событиям осталась еще куча вопросов. Возможно со временем историки смогут ответить хотя бы на их часть.

Pir
22.03.2005, 10:31
Pir, по поводу 2001: конечно все это слышал, просто в разных изложениях. И в разных ракурсах съемки.

Под чудом я скорее имел ввиду то, что не случилось никакой роковой случайности или преднамеренной провокации. Просто если бы эта масса людей чего-то испугалась или кто-нибудь действительно бросил-бы камень, а пацан в форме в испуге нажал на курок....

А снести ВР или правительство, даже Кучму они не могли - одно дело организованный и мирный протест против фальсификации и восстановление законности, и совершенно другое захват власти силой: понадобилось бы очень много времени на установление нормальных контактов с другими странами и возникла-бы масса других проблем.



Нужно было видеть это все своими глазами ,что бы понять что происходит,
Не хочу поднимать тему тех событий, но вы заблуждаетесь,насчет власти,не нужно, никакого переворота, ее на тот момент не было, разбежались(вспомните ,где прпризидент,где примьер,кабмин),кто на даче спрятался,кто вобще из города дриснул) сам факт зайти в эти здания -не было проблем.Это осозновали все.НО , что бы с народом считалиь , как вы говорите в мире, сделали это цивилизовано без единого выстрела-отдать должное команде ВЮ( далеко не идиоты,хотя в семье не...без урода)Хаотично собравшийся народ со всей Украины-миллионы(вдумайтесь!!!)
проявил такую дисциплину и организованность,что весь мир удивился,наверное такй феномен еденения наблюдался когда Гитлер напал на СССР, другого сравнения не нахожу.

Чего греха таить я сам не верил в народ и не верил , что они способны на что-то разумное , но после этого я никогда уже не буду сомневаться,что снашими людьми можно жить в нормально-исключительно об экономике ,только грамотных руководителей,а не алкашей и ворюг.

Смотрю , что происходит в Одессе и сожалею у нас намного больше крика , хамства,и как следствие идиотизма с обеих сторон.

НО эта не тема топика , давайте вернемс к теме, ночью посмотрел высупление Боди по 5-му каналу (прискакал в Киевна пару часов)
Идилия полная, что происходит впорту он не знает, к таможне отношения не имеет,в городе разве ,чтобесплатных бутербродов с черной икрой и шампанским не раздают, атак жители все рады жизни , только все напряжены (как он казал на 10 балов по 10-ти бальной шкале)и взволнованы ,все переживают за Руслана Борисовича

Не понимая, что его смотрели не только идиоты и шестерки но и люди,своим враньем сам себе подгадил (надо -же быть таким недалеким,это не Одесские -карманные каналы лижущие Боде Грине и их шестеркам жопу)

Нет слов , РБ- погнал( иначе не скажешь)

cape
22.03.2005, 11:48
Pir, Вы пишете - "Не хочу поднимать тему тех событий, но вы заблуждаетесь,насчет власти,не нужно, никакого переворота, ее на тот момент не было, разбежались(вспомните ,где прпризидент,где примьер,кабмин),кто на даче спрятался,кто вобще из города дриснул) сам факт зайти в эти здания -не было проблем.Это осозновали все." - я не имею ввиду физическую или силовую причину. Наверное я не очень четко выразился. НЕ МОГ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕВОРОТ И ЗАХВАТ ВЛАСТИ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ. Одно дело выглядеть в глазах всего мира победившими в тяжелой честной борьбе с подлым правительством демократами, подтвердившими победу и силой народных акций и судебными решениями, и совершенно другое - захватившими власть, проигравшими (официально) выборы, экстремистами.

"Смотрю , что происходит в Одессе и сожалею у нас намного больше крика , хамства,и как следствие идиотизма с обеих сторон." - так это по-семейному, по-свойски :)

Посмотрим, что в конце-концов решит г.Иванова: старт был чрезвычайно резкий, а теперь что-то затормозилось независимое судопроизводство. НО РБ очень опытный аппаратчик, зубы на всем этом наевший фарфоровые (может быть), просто так и быстро эта история не закончится. Тем более помятуя шквалы праведного гнева в сторону, как теперь выясняется (пока), безвинно и незаслуженно обиженного бедного Кивалова. Поглядим...

Pir
22.03.2005, 11:59
cape
Да с судом не все понятно,я не владею полной информацией.

Если-бы хотели показать народу правду,могли бы устроить прямую трансляцию
люди сами бы слелали выводы, если можно- просветите.

Уменя есть свои предположения, но скорее догадки чем факты. :?:

Mr.Plague
22.03.2005, 14:21
Читаю тему и радуюсь, правильный настрой товарищи, власть верховную поменяли надо и на местах разобраться.
Сам я был и на майдане, и на суде в день когда кауровские м---ки затеяли драку с милицией и с представителями общественности.
Хочу внести некоторую ясность, референдум это не самый лучшший выход (хоть я и поставил уже свою подпись). В случае принятия положительного ( для Одесситов а не для РБ) решения на нем РБ остаётся у власти но И.О., и обьявляються досрочные выборы что даёт РБ достаточно времени для зачистки концов.
Суд Приморского р-на напрямую получил добро от Ю., на сливание Боделана, чем сейас и занимаються (слава Богу).
Как сказала вчера Ира (председатель общ.орг. "Одесса-Так" выступавшая на канале Эра), против Боделана выступают не оранжевые или голубые, а Одесситы, и в связи с этим я прошу не обижать наших граждан которые независимо от окраски встали на защиту своего города.
За Боделаном нет Одесситов, за него стоят люди подневольные или подонки которым наплевать на свой город, плюс пару десятков сумашедших. Столкновения о которых в тут говорили были спланированы для того чтобы перенести суд в угодное Боделану место, но активисты общественных организаций города (среди них была и моя жена) добились того что верховный суд отменил своё решение и Приморский суд продолжает рассмотрение дела.
Сегодня были заслушаны показания свидетелей, я вам скажу это было грандиозно, не сегодня так завтра Боделана снимут.
Ну, а кто станет мером, скорее всего Гурвиц - он далеко не подарок но за время его мерства город не умирал и хоть что-то делалось.
Боделан не угоден новой власти, Боделан не угоден Одесситам, против него не только гражданское дело но есть и уголовные, которые пока не предаються широкой огласке.
Хочу всех поздравить с тем, что наши голоса теперь, при новом порядке, имеют вес, искренне верьте в это, не бойтесь, и вы увидите изменения которые произойдут вокруг вас, я уже увидел!

Pir
22.03.2005, 14:40
Только , что пришел мой работник и сказал что вроде-бы суд принял решение по РБ- удволетворил иск, по тв ничего в нете ничего , коолеги по телефону не в курсе ,кто-то владеет ситуацией????

Mr.Plague
22.03.2005, 15:06
Pir, Ёще нет, у меня жена в суде, уж мне то она в первую очередь позвонила бы, но не бойтесь решение будет и скоро.

fort12
22.03.2005, 16:45
... ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ТЯНУТ С РЕФЕРЕНДУМОМ ???....

Я не думаю что это референдум вообще нужен, суда для решения вопроса более чем достаточно. Этот дутый "антибоделановский" референдум на самом деле выгоден Боделану, а значит скорее всего им и организован. Во-первых никаких нет сомнений что он будет сфальцифицирован в пользу РБ, ну а во-вторых, в случае проигрыша, РБ все равно останется И.О. мэра до новых выборов. Вот и выходит, что "референдум" -- контрход команды Боделана для нейтрализации результатов суда.
А тянут потому, что денег еще не собрали.

Pir
22.03.2005, 18:05
Pir, Ёще нет, у меня жена в суде, уж мне то она в первую очередь позвонила бы, но не бойтесь решение будет и скоро.



да , уже прояснилось,мои работники меня разыграли, видя что я увлекся этим процессом :D (счустовом юмора у них нормально-хорошо)

Скептик
23.03.2005, 11:12
fort12, Нет, референдум организует не команда РБ. Посто такое решение в один момент стало выгодней самому РБ. Если бы не было суда -он бы просто не подписал этот лист. если он и будет сфальсифицирован ,то не в пользу РБ.

JXL
23.03.2005, 11:24
Фото отчет Судебного заседания
можно посмотреть здесь

http://www.snimok.com/index.php?g=2&u=868&f=240

ALKA
23.03.2005, 11:51
ПОЧЕМУ РИАКИ ТАЛДЫЧАТ РЕФЕРЕНДУМ О ДОВЕРИИ,ВЕДЬ О НЕДОВЕРИИ

Скептик
23.03.2005, 11:55
ALKA, ПОтому что РИАК - боделановский канал. Неужели непонятно? Кто будет делать референдум о доверии?

Asa
23.03.2005, 12:28
Боделан - даёт хлеб всем нашим строителям! Если бы не он у нас все еще был бы Гурвицкий строительный застой! На счет этого не спорьте, я говорю зная на 100%!
ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ! ЕСЛИ БОДЕЛАН ВЫИГРАЛ В 2002, ТО ОН ВЫИГРАЛ! НА ЕГО БЫ МЕСТЕ Я БЫ ЭТОТ РЕФЕРЕНДУМ ПРИКРЫЛ!

Asa
23.03.2005, 12:32
Политики во все времени были, есть и будут правонарушителями, взяточниками, взяткодателями, антидемократами и т.д. Неужели история вас ничему не научила? Все эти революции и референдум лишь "матрица" за которой власть манипулирует вами. Уберём Боделана придёт еще один такой вор. Убрали Януковича пришел другой вор - Ющенко и всем извсетный вор - Тимошенко!

Mr.Plague
23.03.2005, 12:58
Суждения однобоки, и не аргументированы, а насчет того кто воры, а кто нет, так это решает только суд. И насчет стороительного застоя, это ничуть не заслуга Боделана, это гос. программа и сверх прибыльный бизнес, а то что у нас твориться со строительством можете мне не рассказывать, я бы этим строителям руки повырывал бы (купил квартиру в новопостроенном доме). И хлеб он дает не нашим строителям (все нормальные давно на стройках в Москве), а Молдавским, и по этому поводу даже нечего спорить, к моему дому пристраивают ещё и я вижу кто там работает.
Хлеб идет мимо строителей, а им только крошки(и то не регулярно), это тоже факт.
И вобще нормальные строители, с квалификацией, работают на частников. А на СМУ работают безрукие уроды. У них бы я с удовольствием, забрал бы хлеб и раздал бедным.
Извините если кого обидел, но просто столкнулся с этим в плотную.
А Боделан причастен только к разграблению города, и уж он то никому и никогда хлеб не давал, только продавал.

ALKA
23.03.2005, 15:06
Боделан - даёт хлеб всем нашим строителям! Если бы не он у нас все еще был бы Гурвицкий строительный застой! На счет этого не спорьте, я говорю зная на 100%!


Да строят сейчас по всей Украине!Так же как все беды 90-х были всеукраинскими,всесоюзными.И экономический подьем не заслуга РБ а
процесс всеобщий.Вот только маршрутка в Харькове 50-75 коп.тролейбус 40 коп,хлеб рубль двадцать,горячая вода-"А что есть проблемы?",тамошние водители матюкаются на дорогу равную по качеству нашей "отремонтированной"( и зима похуже,500 км к северу)

A_L
23.03.2005, 15:17
Asa, у нас не дикий лес, и тут не действует правило "выживает сильнгейший". Если он совершил что-то противозаконное, пусть отвечает за это, судить его может только Суд.

ALKA
23.03.2005, 15:58
О муниципальном займе.После победы если не ошибаюсь в марте 98-го ЭГ сказал что будет отдавать в июне(ведь на что-то расчитывал :peot: ), его ушли-расплатиться не дали, деньги под шумок исчезли и нынешние теперь орут где 60 млн.

Pir
23.03.2005, 16:57
Политики во все времени были, есть и будут правонарушителями, взяточниками, взяткодателями, антидемократами и т.д. Неужели история вас ничему не научила? Все эти революции и референдум лишь "матрица" за которой власть манипулирует вами. Уберём Боделана придёт еще один такой вор. Убрали Януковича пришел другой вор - Ющенко и всем извсетный вор - Тимошенко!

Насчет воры , не воры зайдите в топик о Тимошенко,там я попытался высказать , свое мнение о качествахЮ.Т., кстати прогнозы сбываются, Костусев со своим комитетом (подпольным и тот запел о Весторорн Юнион- пытаясь исползовать очевидные вещи , как достижение своего комитета,и поднять свой рейтинг-глуппо, когда начали падать первые капли кричать "Я предрекаю дождь") посмотрите что происзожит с долларом. А вот о том ,что любая власть в любой стране не идеальна спорить никто не станет, это даже не интересно обсуждать, но насколько власть заботится о народе это другое дело. Этот топик о Р.Б. -ТАКОЙ ЗАБОТЫ ОДЕССА ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА!!!!
Насчет строек мы прекрасно знаем чьи деньги и кто стоит За всем этим в городе, ну разве ,что землицы хапнули нашару - подъемы посолидней)

Что касается дикого леса согласен, с некоторого времени уже не такой дикий-бздят ребята ( своя шкура ближе к телу), Выговорите решает суд - вы пробовали вести хоть одну тяжбу , особенно хозяйственную в наших судах????
Без смазки даже если Вы правы??могу поделится опытом.
То сейчас идет визгчерез Одесские СМИ это понятно -об этом тоже говорили,
все же аргументов в Ваших суждения х нет, одни эмоции, но это не довод.
Если есть аргументированное мнение, пожалуйста будет интересно.

Pir
23.03.2005, 16:58
Политики во все времени были, есть и будут правонарушителями, взяточниками, взяткодателями, антидемократами и т.д. Неужели история вас ничему не научила? Все эти революции и референдум лишь "матрица" за которой власть манипулирует вами. Уберём Боделана придёт еще один такой вор. Убрали Януковича пришел другой вор - Ющенко и всем извсетный вор - Тимошенко!

Насчет воры , не воры зайдите в топик о Тимошенко,там я попытался высказать , свое мнение о качествахЮ.Т., кстати прогнозы сбываются, Костусев со своим комитетом (подпольным и тот запел о Весторорн Юнион- пытаясь исползовать очевидные вещи , как достижение своего комитета,и поднять свой рейтинг-глуппо, когда начали падать первые капли кричать "Я предрекаю дождь") посмотрите что происзходит с долларом. А вот о том ,что любая власть в любой стране не идеальна спорить никто не станет, это даже не интересно обсуждать, но насколько власть заботится о народе это другое дело. Этот топик о Р.Б. -ТАКОЙ ЗАБОТЫ ОДЕССА ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА!!!!
Насчет строек мы прекрасно знаем чьи деньги и кто стоит За всем этим в городе, ну разве ,что землицы хапнули нашару - подъемы посолидней)

Что касается дикого леса согласен, с некоторого времени уже не такой дикий-бздят ребята ( своя шкура ближе к телу), Вы говорите решает суд - вы пробовали вести хоть одну тяжбу , особенно хозяйственную в наших судах????
Без смазки даже если Вы правы??могу поделится опытом.
То сейчас идет визг через Одесские СМИ это понятно -об этом тоже говорили,
все же аргументов в Ваших суждениях нет, одни эмоции, но это не довод.
Если есть аргументированное мнение, пожалуйста будет интересно.

Pir
23.03.2005, 16:58
Политики во все времени были, есть и будут правонарушителями, взяточниками, взяткодателями, антидемократами и т.д. Неужели история вас ничему не научила? Все эти революции и референдум лишь "матрица" за которой власть манипулирует вами. Уберём Боделана придёт еще один такой вор. Убрали Януковича пришел другой вор - Ющенко и всем извсетный вор - Тимошенко!

Насчет воры , не воры зайдите в топик о Тимошенко,там я попытался высказать , свое мнение о качествахЮ.Т., кстати прогнозы сбываются, Костусев со своим комитетом (подпольным и тот запел о Весторорн Юнион- пытаясь исползовать очевидные вещи , как достижение своего комитета,и поднять свой рейтинг-глуппо, когда начали падать первые капли кричать "Я предрекаю дождь") посмотрите что происзходит с долларом. А вот о том ,что любая власть в любой стране не идеальна спорить никто не станет, это даже не интересно обсуждать, но насколько власть заботится о народе это другое дело. Этот топик о Р.Б. -ТАКОЙ ЗАБОТЫ ОДЕССА ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА!!!!
Насчет строек мы прекрасно знаем чьи деньги и кто стоит За всем этим в городе, ну разве ,что землицы хапнули нашару - подъемы посолидней)

Что касается дикого леса согласен, с некоторого времени уже не такой дикий-бздят ребята ( своя шкура ближе к телу), Вы говорите решает суд - вы пробовали вести хоть одну тяжбу , особенно хозяйственную в наших судах????
Без смазки даже если Вы правы??могу поделится опытом.
То сейчас идет визг через Одесские СМИ это понятно -об этом тоже говорили,
все же аргументов в Ваших суждениях нет, одни эмоции, но это не довод.
Если есть аргументированное мнение, пожалуйста будет интересно.

Indeets
23.03.2005, 18:03
Боделан - даёт хлеб всем нашим строителям! Если бы не он у нас все еще был бы Гурвицкий строительный застой! На счет этого не спорьте, я говорю зная на 100%!
ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ! ЕСЛИ БОДЕЛАН ВЫИГРАЛ В 2002, ТО ОН ВЫИГРАЛ! НА ЕГО БЫ МЕСТЕ Я БЫ ЭТОТ РЕФЕРЕНДУМ ПРИКРЫЛ!

Дядя бодя приказал высказаться :D ? Валяй, не стесняйся... Только потом не жалуйся, что тебе стыдно читать ответы...

ALKA
23.03.2005, 19:24
А этой мадам криштопор с Риак не стыдно,хотя портрет прячет :vsem_molicca:

Эшли
24.03.2005, 00:41
ASA, вы утверждаете, что Боделан дает хлеб строителям Одессы! Никогда с этим не соглашусь и имею для этого все основания. Видели квартиру Боделана в пер. Дунаева , где только входная дверь зашкаливает за 5000 у.е.? И так практически в каждом сдающемся доме есть квартиры для приближенных Боделана. Стоительный бум-это экономическая закономерность, а не заслуга Боделана. М.Б. вы имели ввиду строительство особняков в прибрежной зоне (Красные зори, возле церкви на 9-ой Фонтана и пр.) тут дейсвительно заслуга Боделана, не поспоришь. Все продал.

ALKA
26.03.2005, 22:42
Был после большого перерыва на пляже 8-й Фонтана.Заборы,заборы.................. :evil:

cape
26.03.2005, 22:49
И в Отраде скоро кроме туалетов и коттеджей для съема на нижней терассе ничего не будет. Причем строят сейчас новый двухэтажник во врытой неукрепленной нише собственно склонов. Хорошо-бы что-б этот склон как нибудь ночью поехал, когда там никого не будет, :twisted: строителей жалко все-таки...

ALKA
26.03.2005, 22:56
И где шашлыки на первомай коптить?огромный любимый камень на 8-й был ,Огородили сволочи!:friends:

cape
26.03.2005, 23:00
Слушайте, а что по сабжу? Что с судом? Прения закончились или все еще преются? И какие там вообще перспективы на окончание хотя-бы в Одессе? Я что-то вообще этот вопрос упустил из виду...

Скептик
26.03.2005, 23:01
Господа, дамы... Прибрежная полоса Отрада-Ланжерон проданы (по-моему в конце лета) за... 5 млн долларов... Сушите вёсла...

Эшли
26.03.2005, 23:05
Скептик, А Аркадия? Возле плит уже коттеджи стоят! М.б после Криворожстали за Одессу возьмутся?

cape
26.03.2005, 23:17
Скептик, т.е. город без пляжа? Класс...

Скептик
26.03.2005, 23:20
cape, Нет. Пляж без города. Одесса ведь, по выражению Боделана не курортный город, а индустриальный. Поэтому пляжи нам не нужни - будем в море отходы сбрасывать.

ALKA
27.03.2005, 09:06
А он не успокоится пока заборы до молдавии не дойдут

Indeets
27.03.2005, 10:40
он не успокоится пока заборы до молдавии не дойдут
Ну так делайте что-то ! Я нашёл и листовки, и опросные листы, собираю подписи....
Все только бурчат и шипят , а делать никто ничего не хочет. Все, к кому обращался, согласны подписать, но когда доходит до серии и номера паспорта - в кусты ! Трусят не по детски, а чего тогда скулить ? Сидите м терпите......
блин... вас продадут , а вы и не почешетесь, бо лень и страшно....

ALKA
27.03.2005, 11:47
Куда приходить? Использую "админресурс" и жену приведу :eh_ty..._vasya!:

Indeets
27.03.2005, 12:03
Куда приходить? Использую "админресурс" и жену приведу :eh_ty..._vasya!:
777-5-333
http://forum.nado.od.ua

Или звоните мне 8 067 9075683 , я на Привозе после 12.00 и до 17.00, Живу на Таирова, так что утром и вечером я дома :), опросные листы всегда со мной.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - НУЖЕН ПАСПОРТ !!! Ну или военный билет... Но паспорт надёжнее - меньше возможностей обвинить в фальсиыикации.

Скептик
27.03.2005, 13:36
Indeets, Я делаю - ты сам знаешь...) А подпись я давно поставил - одним из первых, когда палатку на Думской разворачивали.

Indeets
27.03.2005, 17:37
Так с тобой-то всё ясно :)), я про остальных...

За 2 дня - 4 (!) подписи !!! Все смелые и громкие, пока не доходит до дела - до подписи и паспорта... вот тут или разбегаются как крысы, или начинают рабскую песню : "да кому мы нужны, да кто нас послушает, а оно нам не надо, а его всё равно снимут..."короче - трусливое стадо. Этот народ таки достоин своего правителя, лучшего не заслуживает. Из примерно сотни опирошеных - только четверо подписали.... Ну ещё не вечер, пойду по соседям :).

Скептик
27.03.2005, 18:07
Indeets, Слушай, а что правда бояться подписывать? Расскажи поподробнее. Может ещё какие-нибудь трудности? Ты где собирал? Какие у них ещё аргументы? А сколько остальные собрали, не знаешь?

Indeets
27.03.2005, 18:40
Сколько остальные - не интересовалс, мне это не надо, я не соревнуюсь :) и денег за это не получаю...
Собирал - немного на Привозе, немного под домом - у Южного рынка.

Боятся. Ещё как ! Пока дашь листовку, расскажешь вкратце - все орут "давно пора ! давай, ща подпишем ! " Но аж отпрыгивают, как упомянёшь про паспортные данные. Одна так сказала подруге : "ты подпишешь, а тебе потом по башке дадут".
Многие уверены, что это агитация за возврат Гурвица. Пока объяснишь, расскжешь... так всё равно - "подумаем" , " а оно нам надо".... Короче - "моя хата скраю" или " вы мне сделайте, а я уж тогда заживу".
Вот такие трудности. Вот такой народ.

Жук
27.03.2005, 21:54
Indeets, где у Южного рынка? И какой крайний срок? Если что, за день "до" поеду на Думскую.

Indeets
28.03.2005, 01:22
Звони. Прямо у южного.

Mr.Plague
28.03.2005, 09:31
Indeets, Я уже подписал, и акции мы устраиваем, что то про похороны санаториев и профилакториев слышал, я и там участие принимал, даже по телевизору себя видел по одесским каналам и по новому, а вот 1+1 были но не показали даже маленького сюжетика.
Ниче прорвемся.

Indeets
28.03.2005, 10:33
70000 подписей :(...
прорвёмся ?

Mr.Plague
28.03.2005, 10:54
Indeets, У меня больше надежд на суд, плюс уголовные дела по вопросу разбазаривания земель.

ALKA
28.03.2005, 15:10
Лень матушка вперед нас родилась!Ругаю себя как последнего обормота :twisted: :oops: Сказал что подпишусь,жену приведу...Я то приеду к Привозу,но когда!!!? Вот если бы поднесли к моему дивану... :oops: :twisted: :oops:

Indeets
28.03.2005, 16:27
Где диван ?

ALKA
28.03.2005, 17:31
"Где диван ?"

На четвертой фонтана. До двери постораюсь доползти! :lol:

А если серьезно как быть с такими как я(подозреваю много тысячь) ? Уж очень мало конкретных страшилок про РБ показывают, чтобы проняло до самых памперсов.Например Мистер Карамазин схемку "Молдавской" империи имеет, видел ее по ящику только мельком на заднем плане...
И еще у привоза постоянное место/места?Откройтесь!!!
Я думаю телефонная конспирация здесь не союзник.
Под лежачий камень вода не течет и в бювете вся останется.

Скептик
28.03.2005, 17:37
ALKA, Заметьте, схемку Кармазин демонстрировал всем журналистам. Только вопрос, все ли её показали?

ALKA
28.03.2005, 18:03
Я так понял что Вы из политических.Так Вы людям покажите десять,сто раз.Запустите сюда.Если не хотите нарываться на суды не пишите имен,используйте смайлики
:yeaaa!: -"сын",люди поймут.
Мне все равно,у меня ничего нет сейчас-ничего не прибавится потом,но обидно представить как будет трястись вставная челюсть от радости что опять всех отлохотронил!

Indeets
28.03.2005, 18:05
И еще у привоза постоянное место/места?Откройтесь!!!

Не совсем , лучше по телефону...
ALKA , пиши в ЛС, я постараюсь заскочить.

Скептик
28.03.2005, 18:11
Скептик, Я её не зарисовывал, но то, что такая схемка существует - сообщил по радио. А вообще там куча фирм и перечисление лиц, кому они принадлежат. Опять-таки - времени было мало, я не переписал - не успевал. Сходите к Кармазину в штаб - наверняка она там осталась.

ALKA
28.03.2005, 18:15
Я не "местный" что есть ЛС?

BRGDS

Indeets
28.03.2005, 18:17
Где штаб Кармазина ? Я отсканю...

ALKA, ЛС - это "личное сообщение".

ALKA
28.03.2005, 18:23
Скептик, Сходите к Кармазину в штаб - наверняка она там осталась.

Да говорю же из "пассивных" я ,гравитация к дивану прижала.

Indeets
28.03.2005, 19:31
Где штаб-то ???

Mr.Plague
29.03.2005, 13:46
http://www.pravda.com.ua/archive/2005/march/28/1.shtml - статья в тему

cape
29.03.2005, 17:10
Mr.Plague, т.е. все хорошие...

Indeets
29.03.2005, 17:59
Так никто и не хочет Гурвица...

Indeets
29.03.2005, 19:44
http://oog.narod.ru/old/13/13_4.html

Нет смысла живописать биографию Боделана. Она стандартна, как обыкновенные гвозди. Комсомол, партия, советы, государственная служба. Казалось бы, в судьбе - ни сучка, ни соринки! Но тогда откуда такое политическое долголетие?

ALKA
29.03.2005, 21:52
А чтоу нас не тонет?...

Правильно.

Mr.Plague
30.03.2005, 13:39
cape, Ага, особенно боделан, беленький и пухнастенький, ну и людей убивать, у нас обычное дело.

ALKA
30.03.2005, 23:07
Показали сюжет о наезде ментов на Бодину доньку,детскую деревню на 4-й.
"Мы же благотворительный фонд!"
Если благотворительный почему обучение платное? В дедсаду около 100 зеленых в месяц. А в школе???Дети слесаря ЗОРа явно туда не попадут.
Територия огромная а детский смех услышать можно все реже и реже....Вроде как уже и частная собственность.Кусочек очень лакомый для застройки.А ведь был санаторий для туберкулезных детишек... :(

Эшли
30.03.2005, 23:31
ALKA,Точно знаю, что проведена экспертиза территории и строений Детской деревни с целью дальнейшей приватизации. Теперь только можно надеяться на то, что новая власть со временем выяснит законна такая приватизация или нет. У меня приятельница работает в школе. Она рассказывала о том, что мз этой Детской деревни родители переводили дете в их школу и после 3-го класса дети практически не умели читать и считать, а дочка Боделана, как педагог, просто профессионально непригодна!

Mr.Plague
31.03.2005, 09:31
Жаль, что суд затягиваеться, уже так хочеться что-бы сняли Бодю да присудили лет пять, на зоне его уже заждались.

NRG
31.03.2005, 11:29
Mr.Plague, вроде как вопрос о пересмотре прав на прихватизацию разных земель стали плотно муссировать. есть думка, что борюсика решили грамотно обкопать.
хотя у мну другая эротицкая мечта: корчится борюсик перед людом, и боли его мучают страшные. а боли те - от совести проснувшейся :D

cape
31.03.2005, 11:53
Слышал, что ЭГ подал иск на признание его победителем выборов. Кто что знает?

%Александр%
31.03.2005, 19:39
Слышал, что ЭГ подал иск на признание его победителем выборов. Кто что знает?
Едуард Гурвіц прохає суд визнати його Одеським міським головою.
31 Марта 2005, 09:47
30 березня у Приморському райсуді Одеси тривав розгляд скарги народного депутата України, екс-мера Одеси Едуарда Гурвіца з приводу оголошених територіальною виборчою комісією підсумків виборів міського голови у 2002 році.
http://www.silanaroda.com/index.php?itemid=3080&mode=full

cape
31.03.2005, 22:38
%Александр%, спасибо.

"фрагмент жалобы заявителя Э. И. Гурвица, который и бюветы расценил как элемент агитации «за себя» со стороны городского головы в 2002 году." - а вот это я не понял, какое отношение это имеет к фальсификации? Это из вечерки.

Скептик
31.03.2005, 22:41
***Около 20 тысяч подписей за проведение референдума об отставке мэра Одессы Руслана Боделана и депутатов одесского горсовета, собрали члены инициативной группы за 2 недели работы. За оставшиеся полмесяца им необходимо собрать ещё 64 тысячи, однако, по их словам, это был период раскрутки, и за оставшееся время они успеют собрать нужное количество подписей. Члены инициативной группы подчёркивают свою независимость от любых политических сил, а также от судебного процесса по иску народного депутата Эдуарда Гурвица. Предложить достойного кандидата на пост мэра города инициативная группа пока не в состоянии, но обсуждение этого вопроса продолжается на общедоступном форуме по адресу www.forum.od.ua. Сбор подписей будет приостановлен на 1 апреля, но в этот день группа намерена заняться агитацией: придумать первоапрельские листовки и пародийные песни.

Indeets
01.04.2005, 09:07
Туго идёт :(, многие вообще в голос (чтоб окружающие слышали) заявояют, что их всё устраивает....

cape
01.04.2005, 12:39
Indeets, Вам не кажется, что в данном случае срабатывает закон двух минусов? Я имею ввиду суд и референдум? Чисто гипотетически возможные мысли человека (это без учета кабы-чего не вышло): а снимем РБ и кто вместо него? ЭГ? Не ребята, не хочу.

Mr.Plague
01.04.2005, 13:02
Никто не гарантирует что будет ЭГ, новые выборы это хорошо, но претенденты то знакомые все лица, вот бы действительно найти народного претендента, но где ж его найдешь?

cape
01.04.2005, 18:24
Слушание по делу перенесено в ВС.

Эшли
01.04.2005, 20:34
cape, Гурвиц для того и стоял за спиной Ющенко всю "оранжевую революцию", чтобы вернуться в Одессу. Это его реванш.

Indeets
01.04.2005, 21:03
cape, Гурвиц для того и стоял за спиной Ющенко всю "оранжевую революцию", чтобы вернуться в Одессу. Это его реванш.
И теперь многие считают, что это Гурвиц организовал реыерендум :(... Потому и не хотят подписывать...

ALKA
01.04.2005, 21:34
Интересно Бодина бригада ходоков поехала в Верховный совет за свой счет или территориальная громада в командировку отправила?

cape
01.04.2005, 21:57
Эшли, Лучше бы он стоял хоть иногда на трибуне ВР и защищал интересы города там.

Иванова вроде-бы подает в отставку.

Эшли
01.04.2005, 22:01
Indeets, Отставка Боделана расчистит дорогу Гурвмцу. Ющенко ему задолжал. cape, сорри, кто это-Иванова?

cape
01.04.2005, 22:10
Эшли, Иванова - судья.

Indeets
02.04.2005, 10:12
Indeets, Отставка Боделана расчистит дорогу Гурвмцу. Ющенко ему задолжал.
Тогда значит нам лучше расслабиться ?... Не хочу ни того , ни другого...

cape
02.04.2005, 11:47
Эшли, Извините за пояснения по-поводу судьи: это я по старой привычке (имел когда-то "счастье" безуспешно добиваться правды в суде под ее председательством, тогда она была Ивановой) ввожу Вас в оману. Только сейчас дошло. Фамилия судьи нынешняя - Ярош.

Lesley
02.04.2005, 13:38
Слушание по делу перенесено в ВС.

До пізнього вечора 1 квітня велика група одеситів, серед яких і активісти Громадянського комітету „Одеса-Так”, провели акції біля приміщення Верховного Суду України та секретаріату Президента України у Києві.

Вони висловили рішучий протест проти вже четвертої за рахунком спроби перенести розгляд скарги екс-мера Одеси, народного депутата України Едуарда Гурвіца з Приморського райсуду Одеси до суду іншого регіону країни. Цього дня до Секретаріату Президента, на ім”я Віктора Ющенка, передали звернення у якому запевнили главу держави у контрольованості ситуації в Одесі.

„Політичну і соціальну напругу провокує лише Руслан Боделан, який досі називає себе Одеським міським головою та „призначені” ним депутати міськради. Не ґвалтуйте вибір Одеси. Дайте одеситам (через 7 років беззаконня) надію повернути справді обраного мера. Ви маєте підтвердити те, що обіцяли всій Одесі”, йдеться у зверненні.
Одесити мали зустріч з Президентом та Головою Секретаріату глави держави.
Народний депутат Степан Хмара, під час зустрічі з одеситами, висловив думку, що Верховний Суд України не має права переносити розгляд скарги п.Гурвіца з Приморського райсуду Одеси, коли процес є на завершальному етапі. На його думку, „одеське питання може мати розвиток і на найближчому пленарному засіданні Верховної Ради України”.

Степан Хмара переконаний, що „подальше перебування Руслана Боделана на посаді Одеського міського голови є загрозою для національної безпеки України. Вже за заклики до сепаратизму є всі підстави брати Руслана Боделана під варту. Я не знаю чому Генеральна прокуратура України цього не робить. Тут мова йде про посягання на територіальну цілісність України, а це відноситься до категорії державних злочинів”.
Вимоги одеситів підтримали у Києві і активісти ПОРИ. За словами члена політради громадянської партії ПОРА Андрія Юсова, „на прикладі ситуації з розглядом скарги Едуарда Гурвіца бачимо намагання перетягування ковдри з одного боку у інший.
Потерпіла сторона, а це одесити, залишаються поза впливом на процес і єдиною їхньою можливістю є участь у акціях прямої дії”.

Андрій Юсов висловив думку, що „доля Одеси все таки має бути остаточно вирішена у стінах Приморського райсуду Одеси, а не у Кіровограді, Миколаєві чи Києві...”
1 квітня акція протесту проведена і біля стін Верховного Суду України. Сюди, на противагу одеситам прихильним до Едуарда Гурвіца, захищати Одеського міського голову Руслана Боделана прийшли лише кияни – представники Асоціації молодіжних організацій регіонів. Організовано прийшовши до стін Верховного Суду, після нетривалого пікетування, вони так само організовано розійшлися, перед цим склавши заздалегідь підготовлені гасла до мікроавтобусу з київськими номерами.

1 квітня одесити мали зустріч з Президентом України. Пан Ющенко запевнив, що скаргу народного депутата України Едуарда Гурвіца щодо фальсифікації результатів виборів Одеського міського голови у 2002 році і далі розглядатимуть саме в Одесі. Він закликав одеситів чекати на „справедливе рішення суду” і запевнив, що „часи коли одеські справи розглядали у інших містах – вже закінчилися”. Віктор Ющенко не бачить правових підстав про переведення скарги до суду іншого регіону України.
Одеситам повідомили, що Голова Верховного Суду пан Маляренко відмовився від наміру відкликати скаргу Едуарда Гурвіца з Приморського райсуду Одеси до Києва.
Голова Партії захисників Вітчизни, народний депутат України Юрій Кармазин так само підтримав акції одеситів у Києві і висловив думку, що нині має бути вирішене питання про „кримінально правову відповідальність Руслана Боделана”.
Проведена 1 квітня акція одеситів стала вже четвертою. Мешканці причорноморського міста дотепер прагнули звернути увагу до ситуації в Одесі Кабінет міністрів, Генеральну прокуратуру та Міністерство внутрішніх справ України.

http://www.sila.naroda.com

cape
02.04.2005, 13:59
"...склавши заздалегідь підготовлені гасла до мікроавтобусу ..." - особенно это понравилось. А я до сих пор думал, что все плакаты пишут на месте проведения манифестаций. Які підступні. :D

Я че-то не понимаю: кто их уполномачивал говорить от имени всей Одессы?

И как может президент, при всем моем к нему уважении как главе державы, решать за ВС?

Скептик
03.04.2005, 22:35
Заседание продолжается на преднем месте - Карманзин доложил. Одесские ходоки ничего не добились...

Mr.Plague
04.04.2005, 10:08
Кстати к Ющенко Гурвиц имеет опосредованое отношение, он человек Порошенко, а Порошенко заинтерисован в своем человеке в Одессе, так как заинтерисован в нефтепроводе Одесса - Броды, он и с Иракцами по этому поводу общался. Но за город идет кулуарная борьба, и из-за этого судебное заседание затягиваеться, ситуация пока не предсказуемая.

cape
04.04.2005, 10:54
Опять Успенскую перекрыли, когда же они уже намитингуются,а?

Mr.Plague
04.04.2005, 11:03
Судья ушла в "нарадчу кімнату", через некоторое время будет вердикт. Сегодня всё решиться.

Скептик
04.04.2005, 12:07
Mr.Plague, Не факт... Могут затянуть ещё на пару дней.

Indeets
04.04.2005, 12:46
Там же шуфрич ? Тогда - затянут :)...
Ещё швейцарцев подтянут :).

ALKA
04.04.2005, 19:03
ГОСПОДА ЧТО СТРАНЕ БОДЕЛАНИИ КОНЕЦ?

Change of winds.....Gorky park.... :fkiss1:

ALKA
04.04.2005, 19:04
ГОСПОДА ЧТО СТРАНЕ БОДЕЛАНИИ КОНЕЦ?

Change of winds.....Gorky park.... :fkiss1:

Sblek
04.04.2005, 19:21
Лучше бы он стоял хоть иногда на трибуне ВР и защищал интересы города там.
он в ВР только отсиживался.. и понтов с него как с козла молока было... НАФИГ его !

Скептик
04.04.2005, 19:28
А кто видел по РИАКу поздравлялку Боделана с ДР? На мотив "Когда твой друг в крови" показывают доброго и милого...

Sblek
04.04.2005, 19:32
все... суд признал выборы недействительными... в течении 2 суток сполнение...
хотя дело темное.. суд не может этого зделать , центрисберком должен делать , хотя там не заржавеет... короче поменяли шило на мыло

Dimichhh
04.04.2005, 19:43
Бодя больше не мэр!!! Возрадуемся, товарищи!

Эшли
04.04.2005, 20:20
Dimichhh, Не будем торопиться с радостью, а то, не дай Бог, сглазим!

Dimichhh
04.04.2005, 20:29
Эшли, ок

German
04.04.2005, 21:10
ура!:) Боделан ****** (цензура!). Теперь его надо в тюрягу! И отобрать все наворованное у него и его семейки.

З.Ы. Жаль что пришел этот еврей Гурвиц, лучший друг чеченцев. :(

Indeets
04.04.2005, 22:29
пришел этот еврей Гурвиц, лучший друг чеченцев. :(
Посмотрим, может учтёт старые ошибки...

ALKA
04.04.2005, 23:01
Indeets от ALKA. Завтра иду на Привоз.Куда подходить? :D

С первой частью понятно
Как в Кировограде аукнется так в Одессе и откликнется
или
Откуда Быделан залез туда и слили.

А вот право выбора сейчас могли бы и не лишать, ведь даже в 98 хоть и клоунские но перевыборы были :cry:

albiel
04.04.2005, 23:17
Долой бандита и самозванца Гурвица!
Оранжевые таки нашли способ сделать меня сторонником Боделана.

radon
05.04.2005, 00:38
Да, что Боделана сняли хорошо. Но кого нам ПОСТАВИЛИ - Гурвица, друга Чеченцев и вора не хуже Боди! Демократии у на стало тока еще меньше. Ура оранжевым "демократизаторам". Беспредел сменил беззаконие.

Anonymous
05.04.2005, 08:00
З.Ы. Жаль что пришел этот еврей Гурвиц, лучший друг чеченцев. :(Об этом можно поподробнее?

Magne
05.04.2005, 08:12
По подробнее о еврее или чеченцах? Если еврее - то внимательно прочитай его фамилию. Если о чеченцах - одну из улиц в Одессе назвали (на несколько месяцев) именем Джохара Дудаева. Также Гурвиц неоднократно встречался с представителями Ичкерии.

Тему раскрыл?

ALKA
05.04.2005, 09:25
Куда делись все эти РИАКИ!!! Или у них были только заготовленны сюжеты о гениальном хозяйственнике Борисовиче.Так запускайте "Лебединое озеро"

Anonymous
05.04.2005, 09:50
По подробнее о еврее или чеченцах? Если еврее - то внимательно прочитай его фамилию.Национальность не интересует (особенно в контексте Одессы :)
Если о чеченцах - одну из улиц в Одессе назвали (на несколько месяцев) именем Джохара Дудаева.Гурвиц к этому имеет отношение? Можно кратенько, кто он вообще такой?
Также Гурвиц неоднократно встречался с представителями Ичкерии.Встречи - это не преступление, если за этими встречами ничего другого не стояло.

cape
05.04.2005, 11:28
Ну а Успенская-то какого хрена опять перекрыта?