PDA

Просмотр полной версии : Какой 3G интернет посоветуете?



Страницы : [1] 2 3 4 5

Юрий Одесский
04.01.2010, 17:40
Хочу на месячишко-другой заехать в Одессу - проведать бабушку :girl_hospital:, беру с собой свой ноут - постоянно будет нужен мобильный интернет, причем могу обойтись трафиком в пределах 1-2Гб/мес. Кого из местных 3G интернет провайдеров можете мне порекомендовать? Спасибо заранее!!!

iod
04.01.2010, 20:42
Из личного опыта:
1. PeopleNet на оборудовании rev 0 - один сплошной геморрой, низкая скорость (10-15 кбайт/с), постоянные обрывы.
2. MTC - обрывы редкость (может быть один раз в несколько месяцев), скорость доходит до 80 кбайт/с, ночью еще выше, ночью можно смотреть без пауз потоковое видео, но у него тарифы высокие.
Выход в инет производится в районе площади 10 апреля.

Orbital Kid
04.01.2010, 20:48
юзаем ПиплНет на играх
причем не только в Одессе, но и по Украине

joomla
05.01.2010, 14:17
PeopleNet отстой трафик жрет что сумашедший

madbut
05.01.2010, 14:35
3G сетью владеет только UTEL, не?

vvalk
05.01.2010, 14:56
Могу посоветовать Utel. Месяц назад стоял перед подобным выбором и была возможность протестировать трёх операторов: PeopleNet, MTС Connect, Utel. Скорость в 3 мегабита (download) легко получил на Utel, в то время, как два других в лучшем случае мегабита достигали. С upload у Utel'a похуже, но кому он нужен? :)Тестировал недолго и в районе посёлка Котовского, но, тем не менее, Utel меня приятно удивил. За 40 грн в месяц 768 мегабайт предоплаченного трафика, за 70 грн - где-то полтора гига.

iod
05.01.2010, 14:59
PeopleNet отстой трафик жрет что сумашедший
Дело не в пиплах, а в вашей винде и установленных приложениях. ;)
Отключите Windows Update, Acrobate Update и другие обновлялки для программ, прогоните комп антивирусом - расход траффика сразу снизится.

Revaz
05.01.2010, 15:58
советую utel (umts). реально хороший инет. но проблемы с приемом за городом и во всяких супер-бетонных зданиях. тогда включается роуминг beeline - его только на аську хватает.

из cdma есть интертелеком и people.net

patrik77
07.01.2010, 17:39
Могу посоветовать Utel. Месяц назад стоял перед подобным выбором и была возможность протестировать трёх операторов: PeopleNet, MTС Connect, Utel. Скорость в 3 мегабита (download) легко получил на Utel, в то время, как два других в лучшем случае мегабита достигали. С upload у Utel'a похуже, но кому он нужен? :)Тестировал недолго и в районе посёлка Котовского, но, тем не менее, Utel меня приятно удивил. За 40 грн в месяц 768 мегабайт предоплаченного трафика, за 70 грн - где-то полтора гига.
А какой модем(usb) выбрать, посоветуйте пожалуйста?
И что там за акция была в Utel модем за 1 гр.?

Revaz
07.01.2010, 18:31
акция прикольная, но вы платите сразу аванс и на большой пакет (если за 1 грн), или модем 99 грн (тоже дешево).
при этом

Цiна на модем залежить вiд обраного пакета послуг та визначається вiдповiдно до умов акцiї "Новорiчний комплект вiд Utel" (за умови користування пакетом послуг протягом 12 мiсяцiв):
вы подписываете соглашение на пользование услугами на год с тем тарифом.
плюс модем залочен под utel, хотя я думаю, можно его разлочить.

patrik77
07.01.2010, 18:43
при выборе пакета U`net 70 , модем будет стоить 99гр + аванс 200гр . Итого 300гр.

Revaz
07.01.2010, 19:01
www.utel.ua
конкретней - тут (http://utel.ua/ua/about/news.php?id=134)

русской версии, кажется нет

а что, ваш телефон сам по себе не поддерживает umts?

patrik77
07.01.2010, 19:06
Revaz, спасибо! Телефон не поддерживает, да и киевстар. А ты пользуешься Utel интернет? Что скорость как домашнего интернета(1Мбит)?

Revaz
07.01.2010, 19:13
нет необходимости. подруга пользуется как мобильным и для работы. я иногда у нее в гостях, иногда все перенастраиваю. Очень приятное качество

COM
07.01.2010, 19:20
а у кого щас самая вігодная безлимитка

patrik77
07.01.2010, 21:16
безлимитка пока дороговата везде, может немного подождать надо

Юрий Одесский
07.01.2010, 21:53
акция прикольная, но вы платите сразу аванс и на большой пакет (если за 1 грн), или модем 99 грн (тоже дешево).
при этом

вы подписываете соглашение на пользование услугами на год с тем тарифом.
плюс модем залочен под utel, хотя я думаю, можно его разлочить.

GSM-смартфон будет работать со стандартом UMTS ??? и кто из украинских операторов GSM стандарта работает с мобильным интернетом, чтобы за место USB-модема я свой смартфон как WiFi точку доступа зарядил???

Revaz
07.01.2010, 21:57
обычный gsm смартфон не будет. нужна поддержка umts. почитайте спецификации вашего телефона. причем если umts очнь желателен с надстройкой hsdpa, тогда реальная скорость будет около 1,8 мбита.
Все украинские операторы gsm предоставляют доступ по технологии edge (пиковая скорость 384 кб/сек)/ тарифы и качество разные.
если все мною написаное в предыдущих строках для вас матюки, тогда покупайте модем:) как говориться: "взула и забула"

Юрий Одесский
07.01.2010, 23:33
Есть ли альтернативы в Одессе пакету от PeopleNet "Вільний інтернет", мне нужен интернет без контракта и абонплаты, так как в Украине задержусь не более месяца?

zico1
07.01.2010, 23:50
Есть ли альтернативы в Одессе пакету от PeopleNet "Вільний інтернет", мне нужен интернет без контракта и абонплаты, так как в Украине задержусь не более месяца?

Utel (Предоплата):
Тариф «U`try»:
- Абонентская плата = 0,00 грн/мес
- Стоимость пакета = 50,00 грн
- Начальный баланс = 10,00 грн
- Начальный платеж при подключении = 0,00 грн
Тариф «U`ник»:
- Абонентская плата = 0,00 грн/мес
- Стоимость пакета = 100,00 грн
- Начальный баланс = 50,00 грн
- Начальный платеж при подключении = 0,00 грн
Тариф «U`сити»:
- Абонентская плата = 0,00 грн/мес
- Стоимость пакета = 100,00 грн
- Начальный баланс = 50,00 грн
- Начальный платеж при подключении = 0,00 грн

A.G.P.
07.01.2010, 23:52
Юрий Одесский, Пакет U'try от Utel без абонплаты. Стоит 50 грн, на счете 10 грн+предоплаченные минуты+смс+128Мб трафика(если правильно помню). Варианты от других операторов только на контракте.
Если нужен модем, то можно взять на Бунина угол Екатериненской (в компьютерном магазине рядом с магазином авиомоделирования), или купить пакет "Мобильный интернет Киевстар" за 199грн, разлочить его самостоятельно через интернет за 80грн и использовать на нем U'try от Utel по цене 10 копеек за 1 Мб (с учетом того, что при пополнении на счете сумма записывается в 2 раза больше, то получается по цене 5 копеек за 1 Мб). Тестирование скорости я приводил здесь - https://forumodua.com/showpost.php?p=8659143&postcount=3

Revaz
07.01.2010, 23:54
http://utel.ua/ua/private/tariffs.php?show=payment_packet
рекомендую Uсити. там включено за 100 гривен гиг инета и 30 коп за метр (30 дорогова-то вообще-то). вписывайся в гиг

Юрий Одесский
07.01.2010, 23:56
просто привлек модем Telit U1, который они к этому пакету дают за 95 грн.... Utel предлагает что-то подобное?

madbut
08.01.2010, 08:11
купил карточку utel за 50, за 200 купил КCовский huawei 1550 и 80 мне стоило его раскодировать, ну и все, отакэ...

vvalk
08.01.2010, 09:04
А какой модем(usb) выбрать, посоветуйте пожалуйста?
И что там за акция была в Utel модем за 1 гр.?
Я в начале декабря подключался, акции тогда не было. Модем брал этот. (http://utel.ua/ua/private/equipments.php?show=ZTE&phone_id=34)

Юрий Одесский
08.01.2010, 13:19
Кто-то брал модем Telit U1 у PEOPLEnetа??? Как он в работе? В связи с чем отдают его всего за 11$ при бесконтрактном пакете "Свободный Интернет"????

Revaz
08.01.2010, 14:33
первое, что бросается в глаза в описании
Rev 0 2,4 Mbps, середня швидкість 400 kbps
остальные 1x (скорее всего, пиплы их хотят слить уже)
ну и тариф "вильный" более-менее адекватный, но не самый выгодный , 10 коп метр

вот еще нашел тему:
http://red-forum.com/showthread.php?t=8949
вкратце, пипл сливает БУ шные модемы. может какую-то корпорацию обслуживали и перестали, а модемы куда-то надо деть

Юрий Одесский
09.01.2010, 09:28
Ну в конце концов если модем рабочий и с гарантией то я могу за 11 бакинских им и попользоваться (я без комплексов, шо он юзаный).... просто варианты модема за 200 грн. + 80 грн. разлочка все же в 3 раза дороже

A.G.P.
09.01.2010, 15:10
Юрий Одесский, зато при таком варианте у Вас будет нормальный разблокированный модем, который сможете использовать с разными провайдерами, а где гарантия, что Telit U1 не заблокирован только под PEOPLEnet.

Matross
09.01.2010, 16:18
модем однозначно Huawei E1550 маленький, компактный, работает со всеми операторами, в т.ч Utel HSDPA 3.6mb, поддерживает голосовую телефонию, но самое гравное это цена -330грн :smile_anim:
по тарифам, если припейд, то U`try - 0.10грн/mb, если контракт, то Твоя сiм'я обязательный платеж 20грн/мес, 0.05грн/mb


вот еще нашел тему
на дату посмотри, археолог :)) да и Rev 0 это все равно что dial-up :biggrin:
к тому же уже давно слито все барахло, так что берите нормальное оборудование ;)

zico1
09.01.2010, 16:43
так что берите нормальное оборудование ;)

+
Вот это главное - Нормальное оборудование.:good:
Мотом чтобы не мучатся.

NICSI
18.01.2010, 14:32
Юрий Одесский, можешь заглянуть сюда http://intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/ReVolution ...пакет ReVolution без абонплаты, подкльчение 50 грн. и эта сумма остается на счету...оплата по трафику 0,10 грн за 1 Мб. Очень удобно:)))

Владимир83
20.01.2010, 21:53
Очень не советую МТС, на своём опыте знаю. Истечет срок контракта и пошел к черту этот глючный модем.

Sva
21.01.2010, 00:54
У меня 10mb/s локалка !

Взял себе connect 1 грн, контракт !

Скажите, будет ли хватать 1 Gb на месяц, при условии, что только серфить буду вне дома ????

sova-ural
24.01.2010, 20:00
Не подскажете студенту!

Пользуюсь безлимитным life-интернетом, за 120гр/месяц, но с мобильного, теперь хочу приобрести комп/ноут. Посоветуйте как лучше подключить интернет через мобилу, или лучше бросить ету затею и купить модем.

И какие есть коментарии о life-интернет, кто знает как он видео качает?
Заранее благодарен!

Revaz
24.01.2010, 20:16
Рекомендую отказаться от life интернета для компьютера. работает отвратно.
Рекоменlую utel. За 120 грн можно прилично насидеть с ноута. Модем или телефон использовать зависит только от возможностей телефона и поддерживаемого ним стандартов передачи данных.

OdNaty
26.01.2010, 10:18
Помогите советом, пожалуйста.
Задача - подключить папу к Интернету через ноутбук.
Потребности - проверить почту, посмотреть новости-погоду-всяко-разно. Без скачивания кино-музыки и т.д.
Месторасположение - Котовского и киевская трасса в районе Отрадово.

Подскажите, пожалуйста, кого из операторов выбрать для таких потребностей, чтобы и модем за человеческие деньги и ежемесячные платежи тоже человеческие были?
Какой, примерно, объем трафика занимает такая не очень активная деятельность?
(Хорошо бы, чтобы не пришлось покупать модем, разблокировать его, а подключаться у другого оператора... Но если уж по-другому никак нельзя - то ладно.)

**************************************
Спасибо за информацию. Подключились к Utel 70.

sova-ural
26.01.2010, 11:19
Рекомендую отказаться от life интернета для компьютера. работает отвратно.
А видео смотреть можно без зависаний (один, два ролика в сутки/двое)

Kitty-girl
26.01.2010, 12:03
У меня 10mb/s локалка !

Взял себе connect 1 грн, контракт !

Скажите, будет ли хватать 1 Gb на месяц, при условии, что только серфить буду вне дома ????


Мне хватает, еще и остается :)

Matross
27.01.2010, 23:24
OdNaty, могу помочь с приобретением модема и с подключением на Utel - эксклюзивные тарифы, с платой за трафик от 2коп. Подробнее в личке, или по телефону
063 II 858 11
735 23 63

Sva
27.01.2010, 23:44
Сравните пожалуйста 2 модема

AnyData ADU-510A модем МТС Коннект
и

3G модем Huawei E1550

В чем и какой лучше, конкретика нужна ! Спасибо большое ! Удачи.

Matross
28.01.2010, 00:28
Sva, не совсем корректное сравнение, они работают в разных стандартах и никак не взаимозаменяемы:
E1550 для Utel WCDMA 2100 (а так же GSM Life, Beeline, MTC, Kyivstar) , а ADU-510A МТС Коннект CDMA 450, т.е тут нужно сравнивать операторов, их услуги, покрытие, тарифы

Sva
28.01.2010, 00:41
Вообщем все просерфил ! )) В миллионый раз себе твержу, что никогда не надо спешить ! У меня как всегда, вот шило в одном месте, надо, прям щас, и все ! Даже, если что то нельзя использовать сегодня, так пусть уже вот лежит ) Кому это надо спрашивается, ну да ладно, поругаю себя позже, молча (еще раз ) !

Utel с пакетом U’net 150 + Huawei E1550 ЭТО бомба на сегодняшний день, пусть реклама да и пофиг, на то и офф рекламодатель :good::) !!! Но Matross (https://forumodua.com/member.php?u=54167) в этом вопросе страшно рулит ! Модем 330 грн очень красивый, компактный. И есть интересные нюансы, вообщем все к Matross (https://forumodua.com/member.php?u=54167) u )

Я вот поспешил, и не знаю, что делать, сейчас плакать начну ) :)

К MTS подключился, модем 1грн, 100 грн в мес абон плата, но на них дают 999 mb инета, сверх по 9 копеек ! Контракт на 2 года, не ставьте минусы в репу, капец !!!

Правда , что касается связи, то ВОПРОСОВ реально НЕТ ! По Одессе везде четко, стабильно !


С MTS контрактом ничего невозможно сделать ????? Все, только неустойку выплачивать ???

Sva
28.01.2010, 00:49
Sva, не совсем корректное сравнение, они работают в разных стандартах и никак не взаимозаменяемы:
E1550 для Utel WCDMA 2100 (а так же GSM Life, Beeline, MTC, Kyivstar) , а ADU-510A МТС Коннект CDMA 450, т.е тут нужно сравнивать операторов, их услуги, покрытие, тарифы

Окей, Хуавей 1550 + Utel рвет по скорости AnyData ADU-510A модем МТС Коннект ??? Я вот об этом, ведь в плане скорости они сравнимы ??? Mb у всех одни то )

Matross
28.01.2010, 06:38
Speedtest скорости на e1550 с usim Utel, сеть ессесно не загружена, район пл. Толбухина :smile_anim:
7.25 сегодня, результат в мегабитах

http://www.speedtest.net/result/697214030.png (http://www.speedtest.net)

позавчера утром, результат в килобитах

http://www.speedtest.net/result/694952832.png

P.S. в обычное время, в зависимости от уровня сигнала и месторасположения, скорость будет колебаться в пределах 1.5-2мб, временами может падать и до 512 кбит, конечно, но это не критично :smile_anim:

из минусов е1550 могу выделить низкий аплоад, 384 кбит максимум, но это "проблема" всех бюджетных WCDMA модемов, зато в ценовом диапазоне у него конкурентов нет! :D

iod
28.01.2010, 08:04
К MTS подключился, модем 1грн, 100 грн в мес абон плата, но на них дают 999 mb инета, сверх по 9 копеек ! Контракт на 2 года, не ставьте минусы в репу, капец !!!
С MTS контрактом ничего невозможно сделать ????? Все, только неустойку выплачивать ???
И что, в течении 2-х лет вы не можете поменять тарифный пакет?
Если можете, переходите на тп 150 грн/месяц - 4Gb трафика в месяц.
Нужно было покупать модем за полную стоимость без подписания доп. соглашения. Дорого конечно, но зато в любой момент можно с МТС соскочить, а модем продать...

AH-2
28.01.2010, 12:20
Я вот поспешил, и не знаю, что делать, сейчас плакать начну ) :)

К MTS подключился, модем 1грн, 100 грн в мес абон плата, но на них дают 999 mb инета, сверх по 9 копеек ! Контракт на 2 года, не ставьте минусы в репу, капец !!!

Правда , что касается связи, то ВОПРОСОВ реально НЕТ ! По Одессе везде четко, стабильно !


С MTS контрактом ничего невозможно сделать ????? Все, только неустойку выплачивать ???

Продай его кому-нибудь. Кому действительно надо. Прийдешь в магазин с новым владельцем, сделаешь смену владельца и все будет ок.

Sva
28.01.2010, 14:37
Продай его кому-нибудь. Кому действительно надо. Прийдешь в магазин с новым владельцем, сделаешь смену владельца и все будет ок.
А за сколько ж его продать ? Если он стоит 1 грн ??? То есть мне доплатить кому то ? :) Я дал 200 грн, и она пошли на счет !!!!

Ferril
28.01.2010, 15:04
Подскажите
Нужен интернет для работы, сидеть на форуме, качать большие картинки и ткд. есть мини ноут и есть модем киевстар (тот который 190гр). К чему подключиться? И сколько денег в месяц готовить?

Matross
28.01.2010, 16:37
есть модем киевстар (тот который 190гр). К чему подключиться? И сколько денег в месяц готовить?
Пишите в личку, научу ваш модем работать в любой сети, не только киевстар :smile_anim:

Подключиться имеет смысл на Utel, никто из GSM операторов не дает такой скорости, да и по тарифам он выгодней. Вот сами тарифы (http://utel.ua/ua/private/tariffs.php?show=data_service), с подключением тоже могу помочь, условия будут веселее стандартных. В общем если что, обращайтесь, ссылка в подписи там контакты, чем могу, помогу.

Sva
28.01.2010, 16:40
Подскажите
Нужен интернет для работы, сидеть на форуме, качать большие картинки и ткд. есть мини ноут и есть модем киевстар (тот который 190гр). К чему подключиться? И сколько денег в месяц готовить?
Перешейте свой модем, (раскодируйте), и пользуйтесь Utel ! Лучше ничего нет !

U’net 150 150 грн в месяц, на получаете 4 608 Mb ! Это очень много. Все, что выше трафика 0,05 копеек, но до этого дело не дойдет )! Все картинки в мире, отныне будут жить у Вас в мини ноутбуке )

Или если много, то U’net 70 70 в месяц, и получаете 1 536 Mb! Все, что выше трафика 0,07 копеек Шара, лучше нет чем эти условия, а вот если бы еще и модем нужен был бы, то получили бы его по сладкой цене, и пользовались бы сладким тарифом от Utel !

Sva
28.01.2010, 16:41
Пишите в личку, научу ваш модем работать в любой сети, не только киевстар :smile_anim:

Подключиться имеет смысл на Utel, никто из GSM операторов не дает такой скорости, да и по тарифам он выгодней. Вот сами тарифы (http://utel.ua/ua/private/tariffs.php?show=data_service), с подключением тоже могу помочь, условия будут веселее стандартных. В общем если что, обращайтесь, ссылка в подписи там контакты, чем могу, помогу.

Мы это писали в одну и тужу минуту )

AH-2
29.01.2010, 08:09
А за сколько ж его продать ? Если он стоит 1 грн ??? То есть мне доплатить кому то ? :) Я дал 200 грн, и она пошли на счет !!!!

Акция закончится с февраля.
Вот в феврале и продайте за 1 грн.
Деньги то на счету вы небось потратили.

Пупочек
29.01.2010, 08:47
А в Киеве уже 4g есть. Обещеют и в Одессе скоро запустить

Sva
29.01.2010, 18:46
А в Киеве уже 4g есть. Обещеют и в Одессе скоро запустить
Ерунда, фреш тел толком и Киев не покрыл, хотя уже несколько недель на коммерческой основе его запустили... Влили 30 миллионов, и еще сто хотят. Через года 2 можно будет говорить 4G ! Там только 8 месяцев тестов было.

Sva
29.01.2010, 18:50
3G модем для ноута, нетбука, как никогда кстати - высокоскоростной интернет, везде и всюду с Вами.
Подарю 3G модем AnyData ADU-510A - МТС Коннект, Реально даром ! 1 Шт, На счету 170 грн.
Модему пару дней.

MTS connect , контракт на 24 месяца, 150 грн месяц и Вы получаете аж 4.000 Mb. Или 100 грн в месяц оплата, и получаете 1 Gb трафика ! Сверх трафик - 8 копеек метр ! Работает по Одессе везде, стабильно, отлично ! Я бы сказал, что даже идеально ! Нормальная скорость !

Договор переоформляем на Вас. От Вас только паспорт и Ваше присутствие в MTS.
MTS - это отличное покрытие, и стабильный сигнал.

ПРИЧИНА ДАРЕНИЯ - Так сложилось, что ухожу в рейс не на 2 месяца, как всегда, а на 9 , а то и больше ! Не смогу оплатить, и не буду им пользоваться ! Замораживать можно только на 3 месяца..

У меня вариант или подарить кому то, или выплатить неустойку, понятно, если никому не надо выплачу ее и делов.. Но вдруг кто собирался, не плохое предложение.

Вы получаете бесплатно модем, + еще деньги на нем около 170 грн ! +1.000Mb за 100 грн, или 4.000Mb трафика за 150 грн. в месяц + номер MTS с выгодным тарифом, + 50 грн наличными... Думайте !

iurok
30.01.2010, 21:35
mobila+opera mini - normalinii mobilnii e-net

sobiratel2792
30.01.2010, 23:02
Кто может что то сказать о U’net от Utel в сравнении с Мобільне Життя
ReVolution от Интертелеком. Цены как бы прибл одинаковые. Интересует стабильность и скорость приема. И если кто может посоветовать универ модем
с EVDO Rev. A и HSDPA/UMTS Заранее благодарен

Matross
31.01.2010, 11:00
Кто может что то сказать о U’net от Utel в сравнении с Мобільне Життя
сам ответил на свой вопрос
Цены как бы прибл одинаковые


Интересует стабильность и скорость приема стабильность нужно проверять в конкретном месте, а скорость у ютела будет поприятней

универ модем с EVDO Rev. A из хороших и недорогих, прошиваются sierra 595u, novatel u720, если под карточку Huawei ec226


и HSDPA/UMTS Huаwei e1550 см мою подпись ))

SuN
01.02.2010, 03:54
3G модем для ноута, нетбука, как никогда кстати - высокоскоростной интернет, везде и всюду с Вами.
Подарю 3G модем AnyData ADU-510A - МТС Коннект, Реально даром ! 1 Шт, На счету 170 грн.
Модему пару дней.

MTS connect , контракт на 24 месяца, 150 грн месяц и Вы получаете аж 4.000 Mb. Или 100 грн в месяц оплата, и получаете 1 Gb трафика ! Сверх трафик - 8 копеек метр ! Работает по Одессе везде, стабильно, отлично ! Я бы сказал, что даже идеально ! Нормальная скорость !

Договор переоформляем на Вас. От Вас только паспорт и Ваше присутствие в MTS.
MTS - это отличное покрытие, и стабильный сигнал.

ПРИЧИНА ДАРЕНИЯ - Так сложилось, что ухожу в рейс не на 2 месяца, как всегда, а на 9 , а то и больше ! Не смогу оплатить, и не буду им пользоваться ! Замораживать можно только на 3 месяца..

У меня вариант или подарить кому то, или выплатить неустойку, понятно, если никому не надо выплачу ее и делов.. Но вдруг кто собирался, не плохое предложение.

Вы получаете бесплатно модем, + еще деньги на нем около 170 грн ! +1.000Mb за 100 грн, или 4.000Mb трафика за 150 грн. в месяц + номер MTS с выгодным тарифом, + 50 грн наличными... Думайте !

Получается что нужно каждый месяц обязательно вносить абонплату?

iod
01.02.2010, 07:36
Получается что нужно каждый месяц обязательно вносить абонплату?
Да.

Sva
01.02.2010, 18:34
Да.

Да, когда пользуешься, если не пользуешься, можно заморозить на 3 месяца. :)

В MTS акция закончилась вчера, модем теперь стоит 1.450 ГРН !

А я свой дарю, замораживать можно бесплатно максимум на три месяца.

3G модем для ноута, нетбука, как никогда кстати - высокоскоростной интернет, везде и всюду с Вами.
Подарю 3G модем AnyData ADU-510A - МТС Коннект, Реально даром ! 1 Шт, На счету 170 грн.
Модему пару дней.

MTS connect , контракт на 24 месяца, 150 грн месяц и Вы получаете аж 4.000 Mb. Или 100 грн в месяц оплата, и получаете 1 Gb трафика ! Сверх трафик - 8 копеек метр ! Работает по Одессе везде, стабильно, отлично ! Я бы сказал, что даже идеально ! Нормальная скорость !

Договор переоформляем на Вас. От Вас только паспорт и Ваше присутствие в MTS.
MTS - это отличное покрытие, и стабильный сигнал.

ПРИЧИНА ДАРЕНИЯ - Так сложилось, что ухожу в рейс не на 2 месяца, как всегда, а на 9 , а то и больше ! Не смогу оплатить, и не буду им пользоваться ! Замораживать можно только на 3 месяца..

У меня вариант или подарить кому то, или выплатить неустойку, понятно, если никому не надо выплачу ее и делов.. Но вдруг кто собирался, не плохое предложение.

Вы получаете бесплатно модем, + еще деньги на нем около 170 грн ! +1.000Mb за 100 грн, или 4.000Mb трафика за 150 грн. в месяц + номер MTS с выгодным тарифом, + 50 грн наличными... Думайте !
__________________

Lawer
02.02.2010, 13:28
Насколько стабилен Ютел ??? Разве он не всей Одессе четко берет ?

Стабилен ли Ютел по всей Одессе ??? Спс.

Revaz
02.02.2010, 13:38
таирово если не удачное место (я живу в "яме" на 1-м этаже) беерт не делако от окна. по центру квартиры не ловит. Подруга живет не далеко, но толстые бетонные стены, вокруг куча домов, берет только высунувшись в окне. Есть куда развиваться

Lawer
02.02.2010, 13:48
таирово если не удачное место (я живу в "яме" на 1-м этаже) беерт не делако от окна. по центру квартиры не ловит. Подруга живет не далеко, но толстые бетонные стены, вокруг куча домов, берет только высунувшись в окне. Есть куда развиваться
Спс.

У MTS таких проблем нет ( Думал, что Utel это тот же MTS по покрытию и стабильности, только с высшей скоростью.

Lawer
02.02.2010, 13:49
таирово если не удачное место (я живу в "яме" на 1-м этаже) беерт не делако от окна. по центру квартиры не ловит. Подруга живет не далеко, но толстые бетонные стены, вокруг куча домов, берет только высунувшись в окне. Есть куда развиваться

А как Ваша мобилка себя ведет ? Оператор кто ?

Revaz
02.02.2010, 14:03
в целом, Utel хорошо по городу ловит.
У меня в квартире не ловится еще и билайн и недавно не ловился лайф. Так что это скорее вина моего "бермудского треугольника")))
Телефон нормально себя ведет))) не понял вопроса

Я см лично MTS CDMA не пользовался. Но друг их продавал. Уволился, потому что достали клиенты с матами. CDMA есть хорошие альтернативы, как по мне, MTS - чисто маркетинговое порождение ада:)

iod
02.02.2010, 14:17
Я см лично MTS CDMA не пользовался. Но друг их продавал. Уволился, потому что достали клиенты с матами. CDMA есть хорошие альтернативы, как по мне, MTS - чисто маркетинговое порождение ада:)
Ну не знаю, пользуюсь МТС-коннект уже год. Проблем с доступом в инет и скоростью нет. Единственный минус - тарифы.

Revaz
02.02.2010, 14:29
Ну вот и я о тарифах. Тут главное не позволять вешать себе лапшу продвинутых менеджеров. А сесть и дома определиться спокойно с оптимальными тарифами.
О технолгиях.
Тот же пипл.нет или интертелеком тоже CDMA. При чем на частоте 800 мГц. А mts на частоте 450.
Чисто теоретически, из школьного курса, 450 мало для большого расстояния передачи волн, зато хорошо проникает "сквозь и вокруг объектов". UMTS (Utel) 2100 Мгц, что хорошо для дальности покрытия каждой базовой станции, но плохо для проникновения, что у меня в квартире на сегодня и наблюдается. А вот так раз пиплы и интер работают на оптимальных частотах (800 Мгц) и сети у них хорошие в масштабах страны, включая колхозы.

Это все мое личное мнение и никому я его не навязываю:)
Лично для себя при выборе 3G я бы пошел по такому приоретету:
1. Utel
2. Интер
3. Пиплы

Жду с нетерпением продажи Utel и выдачи GSM операторам лицензии UMTS. Завораживает иметь быстрый инет построенный на инфраструктуре. скажем киевстара. В поездках было бы хорошо

Sva
02.02.2010, 14:31
Жду с нетерпением продажи Utel и выдачи GSM операторам лицензии UMTS. Завораживает иметь быстрый инет построенный на инфраструктуре. скажем киевстара. В поездках было бы хорошо
Когда такое планируется ???

Revaz
02.02.2010, 14:37
планируется с 2008 года. Как и все хорошее в нашей стране тормозится.
Каждые 3 месяца обещают вот-вот.
И ждут удачного момента продать государственный Utel с единственной лицензией на UMTS.

SuN
03.02.2010, 09:17
А мне летом как раз в колхозе и будет надо.В общем надо искать такой модем чоб в любой момент можно было сменить оператора

Пупочек
03.02.2010, 21:37
А безлимитный 3g есть?

Sva
03.02.2010, 22:04
А безлимитный 3g есть?
Вроде нет,какие то новости читал, что кто то предлагает, но конкретно предложения вспомнить не могу. 10 Gb трафика предлагают.

Slaman
04.02.2010, 10:33
А безлимитный 3g есть?
Вот подобие безлимитного у Утела, пакет U’net 300: http://utel.ua/ua/private/tariffs.php?show=data_service
Получается в пакете 1 Мб = 0,013грн.

мишель платини
05.02.2010, 21:01
У меня пипл нет. ДОРОГО! Проведу домой проводной, а этим только в дороге пользоватся буду. Кстати, может подскажете, какой провести? И где счас акции на бесплатное подключение?

Пупочек
06.02.2010, 07:50
У меня пипл нет. ДОРОГО! Проведу домой проводной, а этим только в дороге пользоватся буду. Кстати, может подскажете, какой провести? И где счас акции на бесплатное подключение?

если не ошибаюсь, то у многих провайдеров при авансовой плате за несколько месяцев вперед подключение за 1 грн

Matross
08.02.2010, 01:23
А мне летом как раз в колхозе и будет надо.В общем надо искать такой модем чоб в любой момент можно было сменить оператора
Huawei e1550, работает со всеми GSM операторами - мтс, киевстар, лайф, билайн и конечно же ютел. Достаточно просто заменить sim карту :smile_anim:
фото и хар-ки по ссылке в подписи


А безлимитный 3g есть?
есть, у пиплнета 395грн/мес, у интертелекома 360грн/мес.
есть еще безлимитный не 3g, за 65грн/мес у пиплнета, но это редкое и дорогое удовольствие ))


Вот подобие безлимитного у Утела, пакет U’net 300: http://utel.ua/ua/private/tariffs.php?show=data_service
Получается в пакете 1 Мб = 0,013грн.
если на это подобие подключиться на специальных условиях, то цена будет в разы дешевле

солдат
08.02.2010, 01:57
нет паспорта. предлагайте. куда включится и что купить? хватит по 20мб в день трафика вполне. оборудования нету

antidrot
08.02.2010, 12:31
В Большой Долине пробовал people.net тариф "Вигiдний" про игры можно сразу забыть. Для выхода в Интернет самый раз, с нормальной скоростью грузиться странички. Бывает что скорость падает до 0 кбит в сек о_О
и тупо все залагивает, так что если полазить по сайтам или почитать новости то people.net с этим справиться. Советую брать тариф "Eкономний" там скорости не хватит что бы стока трафа скушать.
Показатели примерно такие были:
Прием 200-500 кбит/сек
Отдача 100-400 кбит/сек
Пинг +140 :sad_anim:

А в городе People.net хорошо работает.
Прием 300-900 кбит/сек
Отдача 300-800 кбит/сек
Пинг не помню.

Большой минус что контракт идет на целый год, в случае не оплаты, за каждые день штраф 7 грн. (примерно)
И понизить тариф тоже какой та штраф в виде 200-300 грн. за это анти респект....
Еще цена модема не маленькая...

Отлично
09.02.2010, 14:15
Подскажите, какой провайдер 3G получше ловит в районе музкомедии (ближе к морю) ? People так себе.

alex--30
09.02.2010, 15:35
Ну не знаю, пользуюсь МТС-коннект уже год. Проблем с доступом в инет и скоростью нет. Единственный минус - тарифы.

Полностью поддерживаю

Koka777
10.02.2010, 14:57
А что скажете о UNТC Net ?

manuna
13.02.2010, 20:35
Вот сам задался вопросом какой инет подключить.
Сам пользуюсь Life с трафиком на 10 Гб (2 месяца), пользуюсь на мобильном и в основном для ноута, могу сказать одно, полное г...., 1 хорошо считаю, что очень не дорого за такой трафик и технологией EDGE только могут пользоваться контрактники((
Ну так вот посмотрев по всем сайтам компаний которые представляют данные услуги инета, думаю выбирать Интертелеком, вроде и и цены неплохие и скорость есть, а так же предоставление услуги по всему покрытию (часто в дороге бываю)
Меня интересует 2 вопроса
1. Сколько трафика уходит в месяц, при просмотре фильмов он лайн (до 5-6 фильмов) и просмотр страниц в инете (как бы догадываюсь. но хотелось бы услышать реальные цифры).
2. И может кто подает модем?

Matross
14.02.2010, 12:20
нет паспорта. предлагайте. куда включится и что купить? хватит по 20мб в день трафика вполне. оборудования нету
подключу без паспорта на любой тариф Utel на специальных, выгодных для Вас, условиях :smile_anim:


Подскажите, какой провайдер 3G получше ловит в районе музкомедии (ближе к морю) ? People так себе.
3G провайдеров у нас пока всего три, два CDMA - Peoplenet и Интертелеком, и один WCDMA - Utel. Если пиплнет пробовали, осталось протестировать остальные два, для Ютела могу предоставить оборудование и пакет.
P.S. при хорошем сигнале Utel делает всех по скорости (сеть перестраивается на HSDPA 7.2mb), да и по тарифам тоже, в принципе. Но тот же пипл, с нормальным оборудованием и стабильным сигналом, выдает полтора мегабита. С интером как-то дела не имел, не подскажу.


А что скажете о UNТC Net ?
а шо це таке?


1. Сколько трафика уходит в месяц, при просмотре фильмов он лайн (до 5-6 фильмов) и просмотр страниц в инете (как бы догадываюсь. но хотелось бы услышать реальные цифры).
2. И может кто подает модем?

порядка пяти гигабайт думаю, вам нужен пакет.

Могу предложить Peoplenet 1mb = 1 коп, дорого

либо любой тариф Utel (http://utel.ua/ua/business/tariffs.php?show=data_service) с хорошей скидкой ;)

manuna
14.02.2010, 20:26
Ну примерно уже определился с тарифом в интертелекоме за 145 грн 4 гб трафика и по 6 коп после пакетные мб.
Спасибо за предложение по Утелу, но я не живу в г.Одессе, здесь только от билайна работает, на работе было предоставлено сие чудо, скорость я думаю сами знаете какая).
Так что только Интертелеком
Может на форуме тоже кто то представляет сего провайдера с выгодными условиями?

gpstrans
21.02.2010, 23:16
Рекомендую не связываться ни с Utel ни с MTS!Будете связь по квартире бегать и искать.На сегодняшний день есть 2-а стабильных оперетора:
peoplenet и Интертелеком!Без проблем будете работать как в городе,так и в Области!

gpstrans
21.02.2010, 23:19
Подскажите, какой провайдер 3G получше ловит в районе музкомедии (ближе к морю) ? People так себе.

Советую побробовать Интертелеком!Могу на тест оборудование дать!

gpstrans
21.02.2010, 23:29
Подключу на любой тарифный план от Peoplenet без документов и без всяких дополнительных соглашений!Большой выбор оборудования,приемлимые цены!!!

LLlyPuK.ua
22.02.2010, 14:35
Год пользуюсь utel-ом связь стабильна, и очень радует. Если живете в городе советую брать. Отлично ловит в районе центрального автовокзала и в районе Вымпела. В этих местах скорость около 2мб

Diablo
22.02.2010, 15:14
Год пользуюсь utel-ом связь стабильна, и очень радует. Если живете в городе советую брать. Отлично ловит в районе центрального автовокзала и в районе Вымпела. В этих местах скорость около 2мб

Таирово тоже полёт нормальный, вот только мне иногда не нравится что связь обрывается. Но это редко.

zico1
22.02.2010, 16:16
gpstrans
Чувак, ты из какого города?:laugh:
Ты предлагаешь людям этих провайдеров для мучения или просто рекламируешь?

peoplenet и Интертелеком
- это самые нестабильные провайдеры из всех.

LLlyPuK.ua
22.02.2010, 20:59
zico1 Ну он наверное живет в пригороде а там сигнал только peoplenet и Интертелеком достает.

Matross
22.02.2010, 23:50
Рекомендую не связываться..
с подобными личностями, будете бегать по городу искать потом "продавца" :biggrin:

vigor123
25.02.2010, 22:38
кто пользуется (пользовался) услугами 3G интернета от провайдера CDMA UKRAINE - подскажите какие впечатления и реальные результаты. Так же интересует модем Sierra U580 который они предлагают бесплатно или не дорого (есть ли смысл брать этот модем).

GOD-77
02.03.2010, 16:26
кто пользуется (пользовался) услугами 3G интернета от провайдера CDMA UKRAINE - подскажите какие впечатления и реальные результаты. Так же интересует модем Sierra U580 который они предлагают бесплатно или не дорого (есть ли смысл брать этот модем).

больше года сижу на интертелекоме,35 гр в мес. 2гига трафика,причём работает и в пригороде,дача 40 км от Одессы,на хаджибее проблем нету,бабки и трафик не воруют как в пиплнете

Lawer
02.03.2010, 23:36
больше года сижу на интертелекоме,35 гр в мес. 2гига трафика,причём работает и в пригороде,дача 40 км от Одессы,на хаджибее проблем нету,бабки и трафик не воруют как в пиплнете

Минус, так только скорость, все-таки я нетерпеливый... 2G я так понимаю ?

Basilius
03.03.2010, 19:55
Радиоинтернет в любом облике, составляет конкуренцию проводному интернету только в мобильности. Так что если пользоваться инетом в доме - лучше подключиться к проводному провайдеру. Если такой возможности нет - стоит присмотреться к UMTS от UTEL ( при условии стабильности покрытия в данной точке), скорость по определению должна быть выше. Если нужен мобильный интернет по Одессе и за городом, в пределах области и по большинству (а скоро и по всем областным центрам) - думаю что оптимально выбрать Интертелеком.
Идеальный вариант дома пользовать проводной, а "путешествовать" с мобильным EVDO / CDMA2000 1x. Вроди как для удобства можно заменить плату WI-FI ноута на плату модема к тому же девайс дешевле обойдется и USB порты целее будут))

Basilius
03.03.2010, 20:20
Подскажите, какой провайдер 3G получше ловит в районе музкомедии (ближе к морю) ? People так себе.

Поблизости есть база Интертелекома - так что с покрытием должно быть норма.. соответственно и скорость

Revaz
03.03.2010, 22:23
http://utel.ua/ua/about/news.php?id=145\после этого только utel. однозначно!

Либарский
09.03.2010, 15:07
пиплнет вещь!

-=TigeR=-
09.03.2010, 15:18
пиплнет вещь!
с тойже уверенностью можно сказать и обратное...

Либарский
09.03.2010, 15:53
Пробовал все три провайдера и остановился на самом подходящем!

saibo
10.03.2010, 12:01
Matross (https://forumodua.com/member.php?u=54167) спасибо все гуд. Если что буду еще обращаться.

Sva
11.03.2010, 19:41
Matross, (https://forumodua.com/member.php?u=54167) спасибо все гуд. Если что, буду еще обращаться.

Взял ZTE

Bald
12.03.2010, 16:54
Народ, у кого есть опыт выхода в инет в Каролино Бугазе (на горе)? Какой провайдер подойдет лучше?

Revaz
12.03.2010, 17:32
киевстар и тел отлично ловил и работал. интер ловил, но я инетом не пользовался

Bald
12.03.2010, 21:33
тут все ютел хвалят, или он за городом бесполезен?

LLlyPuK.ua
13.03.2010, 11:05
За городом врятли будит нормальный. С другой стороны он сейчас использует роуминг киевстара, так что его лучше выбрать чем киевстар

madbut
13.03.2010, 11:13
За городом врятли будит нормальный. С другой стороны он сейчас использует роуминг киевстара, так что его лучше выбрать чем киевстар

Utel 2g идет на билайне, не?

LLlyPuK.ua
13.03.2010, 11:26
с этого месяца на киевстаре.

o-ka
19.03.2010, 22:58
подскажите,а что лучше брать для норм работы в Дачном?хотели пипл нет, но чтото я теперь сомневаюсь что там норм ловить будет)

Viorteya
23.03.2010, 15:49
странно почему про интертелеком никто не говорит
особо не мониторил, но кажется у них тарифы не хуже, а кто-то мне говорил что даже лучше чем у остальных...
плюс покрытие за городом лучше
Какие-то мнения по этому поводу?

LLlyPuK.ua
23.03.2010, 16:02
странно почему про интертелеком никто не говорит
особо не мониторил, но кажется у них тарифы не хуже, а кто-то мне говорил что даже лучше чем у остальных...
плюс покрытие за городом лучше
Какие-то мнения по этому поводу?

Мне кажется что интертелеком и пиплнет подходят за городом. А в городе лучше всего утел.

Langust
23.03.2010, 16:30
Интертелеком нормальный.. стабильно за городом ... для юзания инета очень даже ничего..

sova-ural
24.03.2010, 18:47
Интертелеком нормальный.. стабильно за городом ... для юзания инета очень даже ничего..
Поддерживаю! Сам пользуюсь, для деревни пока лучше не нашел, только надо заранее определится с "таривным планом" а то его можна поменять только с 1-го числа следующего месяца. На праздники брат с Одессы приедет, он пользюется "Utel"-ом, попробую как ведёт себя "Utel" в деревне, инфу выложу обезательно!

LLlyPuK.ua
25.03.2010, 10:32
Поддерживаю! Сам пользуюсь, для деревни пока лучше не нашел, только надо заранее определится с "таривным планом" а то его можна поменять только с 1-го числа следующего месяца. На праздники брат с Одессы приедет, он пользюется "Utel"-ом, попробую как ведёт себя "Utel" в деревне, инфу выложу обезательно!

Сомневаюсь что будит 3g Будит работать в роуменге киевстара

Langust
25.03.2010, 12:41
45 грн./мес на Интеретелекоме - 700 мБ, как 2-ой инет для нотика... и сумма не обременяет карман... и инете в любое время есть...

ТаняТаня
29.03.2010, 00:38
А мне нравится Киевстар!!! Я вообще сразу модем не покупала а использовала вместо модема телефо......... СУПЕР, а потом купила модем стоит он 200 грн. и скорость неплохая!!! и 5000 гигов на месяц за 126 грн. Что может быть лучьше даже НЕЗНАЮ.

Rap
29.03.2010, 01:51
А мне нравится Киевстар!!! Я вообще сразу модем не покупала а использовала вместо модема телефо......... СУПЕР, а потом купила модем стоит он 200 грн. и скорость неплохая!!! и 5000 гигов на месяц за 126 грн. Что может быть лучьше даже НЕЗНАЮ.

Может быть только безлимитный безпроводной интернет от Ютела. 3 метра за 120 грн. Вот так вот господа, кончилась эра платного безпроводного интернета.

Rap
29.03.2010, 01:52
с этого месяца на киевстаре.

Реально ты пролетел, Ютел безлимитный стал.:)

Revaz
29.03.2010, 02:25
со скоростью 256 (теоретически ниже edge в киевстаре) ))
не агитирую за киевстар, а возмущаюсь идиотизму ютела (точнее кырующим ним гос. органом). иметь сеть 3g и искусственно снижать скорость)))

Rap
29.03.2010, 10:12
со скоростью 256 (теоретически ниже edge в киевстаре) ))
не агитирую за киевстар, а возмущаюсь идиотизму ютела (точнее кырующим ним гос. органом). иметь сеть 3g и искусственно снижать скорость)))

Какие 256. Друг вон взял на днях. 3 метра тянет, так что не надо говорить. Для безпроводного модема-это вообще заоблачные скорости, еще и без лимитов.:D

Revaz
29.03.2010, 10:14
простите.
я говорил про «ОГО! Мобільний 256». проморгал или не понял про пакет за 120 грн. Тогда если более-менее ловится родная сеть в местах наиболее-частого обитания, то вообще прелесть

Rap
29.03.2010, 11:15
простите.
я говорил про «ОГО! Мобільний 256». проморгал или не понял про пакет за 120 грн. Тогда если более-менее ловится родная сеть в местах наиболее-частого обитания, то вообще прелесть

С ноутом по городу ездили везде, даже в чигирях, 3 метра стабильно, класс.:D

LLlyPuK.ua
29.03.2010, 11:52
Реально ты пролетел, Ютел безлимитный стал.:)

я имел ввиду что национальный роуминг у них сейчас через Киевстар))

А так я уже пользуюсь проводным, и если где-то в дороге нужен интернет, достаю утел с тарифом 5 коп за метр))

Прочитал тарифы (http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/internet) я в шоке и рад за утел, Надо идти и перезаключать тариф))

Репатриант
29.03.2010, 11:58
Смотрю по времени - уже почти 2 месяца посту... Но, - "а вдруг"????
;)

Да, когда пользуешься, если не пользуешься, можно заморозить на 3 месяца. :)

В MTS акция закончилась вчера, модем теперь стоит 1.450 ГРН !

А я свой дарю, замораживать можно бесплатно максимум на три месяца.

3G модем для ноута, нетбука, как никогда кстати - высокоскоростной интернет, везде и всюду с Вами.
Подарю 3G модем AnyData ADU-510A - МТС Коннект, Реально даром ! 1 Шт, На счету 170 грн.
Модему пару дней.

MTS connect , контракт на 24 месяца, 150 грн месяц и Вы получаете аж 4.000 Mb. Или 100 грн в месяц оплата, и получаете 1 Gb трафика ! Сверх трафик - 8 копеек метр ! Работает по Одессе везде, стабильно, отлично ! Я бы сказал, что даже идеально ! Нормальная скорость !

Договор переоформляем на Вас. От Вас только паспорт и Ваше присутствие в MTS.
MTS - это отличное покрытие, и стабильный сигнал.

ПРИЧИНА ДАРЕНИЯ - Так сложилось, что ухожу в рейс не на 2 месяца, как всегда, а на 9 , а то и больше ! Не смогу оплатить, и не буду им пользоваться ! Замораживать можно только на 3 месяца..

У меня вариант или подарить кому то, или выплатить неустойку, понятно, если никому не надо выплачу ее и делов.. Но вдруг кто собирался, не плохое предложение.

Вы получаете бесплатно модем, + еще деньги на нем около 170 грн ! +1.000Mb за 100 грн, или 4.000Mb трафика за 150 грн. в месяц + номер MTS с выгодным тарифом, + 50 грн наличными... Думайте !
__________________


принял бы в дар с благодарностью и в обмен бы отдарился соответственно... Если актуально еще до сих пор - пишите, звоните, стучитесь!...
В любом случае - "7 футов под килем и попутного ветра!"

zico1
29.03.2010, 17:10
со скоростью 256 (теоретически ниже edge в киевстаре) ))
не агитирую за киевстар, а возмущаюсь идиотизму ютела (точнее кырующим ним гос. органом). иметь сеть 3g и искусственно снижать скорость)))
- всего лишь за 60 грн/мес, а объем трафика в национальном роуминге лимитирована 60 МБ/мес.

А в тарифном плане "Ого! Мобильный Неограниченный" абоненту представляют неограниченную скорость (до 7,2 Мб/с):shine: и 5 ГБ/мес в национальном роуминге (Киевстар или Билайн).

Sva
02.04.2010, 00:22
Есть 3G модем. ZTE разблокирован, с многими операторами работает. Покупался на сайте с пакетом Utel 52 грн в месяц, 1500 Mb все, что свыше по 1.5 копейки - эксклюзивный тариф.

Работает хорошо. Скорость около 2 Mb/s.

На счету около 100 грн. Цена модема БЫЛА 300 грн. + 100 грн оплата за такой тарифный план.

Отдам за 220 грн ! Модему пару месяцев !

Характеристики 3G USB модема MF100:

Поддержка HSDPA/UMTS (850/1900/2100 МГц).

Поддержка EDGE/GPRS/GSM (850/900/1800/1900 МГц).

Скорость во время работы по технологиям HSDPA і UMTS — до 3,6 Мбіт/с (в сети Utel) для данных, которые загружаются и до 384 Кбіт/с для данных, которые отправляются.

Скорость во время работы по технологиям EDGE/GPRS — до 236 Кбіт/с.

Поддержка карт microSD до 4 Гб.

Работа с SIM-картами всех GSM и UMTS операторов - Utel, Киевстар, МТС, Life, Beeline.
НАКАКИХ контрактов ! Купили и пользуетесь, не нравится, сменили оператора !

Подробней тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=239121)

http://s59.radikal.ru/i166/1004/14/97298cf4d9e4.jpg

zico1
02.04.2010, 07:36
Тебе в раздел "продам".

Diablo
02.04.2010, 16:20
http://www.speedtest.net/result/769460824.png Ютел шлак, при полной сети вот такие показатели

LLlyPuK.ua
02.04.2010, 16:32
http://www.speedtest.net/result/769460824.png Ютел шлак, при полной сети вот такие показатели

что-то не верится

Diablo
02.04.2010, 18:12
что-то не верится

та реально, они с этими безлимитками канал положили ппц, раньше выдавало 2.5 хотябы, а сейчас что на диалапе, гпрс киевстара и то быстрее чем этот 3g

вот ещё раз сделал тест

http://www.speedtest.net/result/769577997.png - 3G Utel
http://www.speedtest.net/result/769585096.png - KS GPRS

Slaman
02.04.2010, 20:43
http://www.speedtest.net/result/769730045.png (http://www.speedtest.net)
Однозначно сеть Утела упала и сто процентов из-за безлимита... Тестил в Центре в 21:40.

Diablo
02.04.2010, 20:47
http://www.speedtest.net/result/769730045.png (http://www.speedtest.net)
Однозначно сеть Утела упала и сто процентов из-за безлимита... Тестил в Центре в 21:40.

и как скорость? А всё, это временно оказывается, они все вышки переделывают на 7,2 - того такая жесть с инетом, так что всё будет гуд.

SuN
05.04.2010, 18:40
Скажите какой оператор нужен,чтоб ловить в деревне по киевской трассе 20 км от одессы.Нужны ли еще антенны какие-то?

SuN
05.04.2010, 18:43
Может быть только безлимитный безпроводной интернет от Ютела. 3 метра за 120 грн. Вот так вот господа, кончилась эра платного безпроводного интернета.

Обьясните поподробней

madbut
05.04.2010, 18:44
Скажите какой оператор нужен,чтоб ловить в деревне по киевской трассе 20 км от одессы.Нужны ли еще антенны какие-то?

Болдино?

Revaz
05.04.2010, 18:44
зайдите www.ukrtelecom.ua и почитайте раздел мобильная связь-услуги-тарифы

Yurka
06.04.2010, 14:22
в городе советую киевстар... а за городом интертелеком

LLlyPuK.ua
06.04.2010, 14:29
в городе советую киевстар... а за городом интертелеком

смысл киевстар, если 3ж он берет у утела??

SuN
06.04.2010, 18:24
зайдите www.ukrtelecom.ua и почитайте раздел мобильная связь-услуги-тарифы

Я эту контору называю любезно: укртелекал .Где-то видел сайт,разоблачающий эту контору - так там много чего интересного.Это название оттуда ... :rzhu_nimagu:

Фру Ларсен
06.04.2010, 18:38
ну не смотря на прикольное название, связь тем не менее вполне стабильная. подключилась не так давно к утел и не жалею.

Chingize
10.04.2010, 14:43
Какой инет и пакет посоветуете для Пос. Котовского, в квартире, инет нужен сугубо для аськи несколько раз в месяц, будет использоваться только как резервный канал в экстренных случаях.

SuN
10.04.2010, 16:56
Резервный - не резервный.А абонплату платьить по-любому будешь.Просьнись и пой,его уже давно используют не только для аськи,а для просмотра кино с ютуба.Вот такая вот новость.Времена меняются.Не успеешь зевнуть а китайцы уже придумали слона-киборга,который ничем ен отличается от настоящего.

LLlyPuK.ua
11.04.2010, 11:28
Какой инет и пакет посоветуете для Пос. Котовского, в квартире, инет нужен сугубо для аськи несколько раз в месяц, будет использоваться только как резервный канал в экстренных случаях.
Для аськи хватит просто подключенный мобильный телефон как модем. Оператора выбирай любого, аська кушает не много, можешь платить только за трафик и никакой абонплаты.

sova-ural
15.04.2010, 08:55
Сомневаюсь что будит 3g Будит работать в роуменге киевстара

Да вот чего-то Utel в роуминге не заработал, связь есть (полный указатель антенки) , пишет роуминг, а войти в интернет не хочет ... .:comando::comando::comando:

Revaz
15.04.2010, 11:34
А звонит? Может надо активировать карточку сначала в родной сети. Может с настройками чего-то. Попробуйте насильно зарегистрировать телефон в билайне

zico1
15.04.2010, 14:07
Да вот чего-то Utel в роуминге не заработал, связь есть (полный указатель антенки) , пишет роуминг, а войти в интернет не хочет ... .:comando::comando::comando:
В каком районе города?

А звонит? Может надо активировать карточку сначала в родной сети. Может с настройками чего-то. Попробуйте насильно зарегистрировать телефон в билайне
В Киевстаре?

Finish
16.04.2010, 13:47
Кто знает когда укретелеком разберется со своим оборудованием, а то плачу за неограниченный, а скорость макс 256! служба поддержки только обещает что лучше станет...

BagOC
16.04.2010, 14:10
А вы в каком районе пользуетесь?

И ещё - кто посоветует где лучше покупать модемы? Судя по отзывам надо брать Huaiwei E1550.... Где и за сколько можно приобрести?

И будет ли он работать на PeopleNet'е?
В чате поддержки девушки из пипла говорят, что должен соответствовать стандарту CDMA 2000 и работать в режиме REVA.
Но я в это не специалист, и по описаниям (http://www.svit3g.com.ua/cat_utel_modem/248_Huawei-E1550.html) самого модема не могу толком понять - будет работать или нет...
Кто подскажет?

sova-ural
17.04.2010, 18:00
В каком районе города? в селе :shine:, на 271 км трассы Киев-Одесса

Old Nick
18.04.2010, 22:41
Судя по отзывам надо брать Huaiwei E1550.... Где и за сколько можно приобрести?

И будет ли он работать на PeopleNet'е?
В чате поддержки девушки из пипла говорят, что должен соответствовать стандарту CDMA 2000 и работать в режиме REVA.
Но я в это не специалист, и по описаниям (http://www.svit3g.com.ua/cat_utel_modem/248_Huawei-E1550.html) самого модема не могу толком понять - будет работать или нет...
Кто подскажет?

Huaiwei E1550 работает в стандарте UMTS, так что с peoplenet не будет работать.

Old Nick
21.04.2010, 12:14
Возможно куму-то пригодится http://privatblog.com.ua/page/534523.html аренда модемов. Сам не пробовал!

katya alena
22.04.2010, 17:09
неплохой инет у интертелекома сам пользуюсь

Matross
28.04.2010, 10:29
Возможно куму-то пригодится... аренда модемов.
предоставлю модем под Utel (так же поддерживает лайф, билайн, мтс GSM, киевстар) для теста на несколько дней, возможно с пакетом, причем абсолютно безвозмездно :smile_anim:

P.S. возможно кто не знает, киевстар и мтс модемы можно использовать под утел после разблокировки, поэтому если у кого есть такие, и есть желание пользоваться услугами других операторов, пишите, звоните, помогу с разблокировкой

icq 22885606
063 11 858 11
735 23 63

Twenty
30.07.2010, 17:53
прочитал ветку и так и не понял что всетаки стоит взять в качестве мобильного интернета 3 G в Одессе на пару недель :-(
pls посоветуйте какую симку купить на две недели для выхода в интернет в Одессе? и можно ли для этих симок в качестве модема использовать HTC Дезайр ? :search:

Rusja123456
04.08.2010, 18:34
Подскажите пожалуйста, село Ильинка (находится между Хаджибеем и Тилигулом примерно в 15-17 км от авторынка "Яма", или по другому - если взять мост на киевской трассе через Хаджибей, то на другом берегу лимана + пару километров вглубь в сторону Тилигула). Какой интернет лучше подключить (в дом, стационарно, т.е. в принципе можно поставить антену на крышу). Я так понимаю, что интересней всего Утел, но он под вопросом по покрытию, а Интертелеком - более вероятно, что ловит, но медленнее и дороже.

PiVV
04.08.2010, 21:08
Вы наверное имели в виду не Тилигул, а Куяльник?!

Rusja123456
05.08.2010, 04:09
Да, сорри, конечно Куяльник :)... просто сам не оттуда, поэтому перепутал.
Знакомые позвонили, просят помочь подключить дома инет, а я без транспорта, неудобно ездить туда несколько раз тестить разные варианты, поэтому нужно сразу выбрать наверняка рабочий и по-возможности, оптимальный.

Rap
08.08.2010, 16:56
Utel.

Rusja123456
08.08.2010, 18:34
Rap, спасибо за ответ. Простите за нескромность, это предположение, предпочтение или в какой-то степени проверенный факт?

Rap
08.08.2010, 18:58
Я лично видел как он работает, мне понравилось. 1-2 метра всегда есть свободно, 3 ночью как правило, когда никто не сидит. Согласитесь, что для безпроводного интернета это отличный результат, если ты например находишься где-то за городом на шашлыках с ноутбуком.

Rusja123456
08.08.2010, 21:31
Я верю, что в зоне покрытия Утел должен быть неплох... сомнения грызут по поводу того, достает ли его покрытие до Ильинки. Может быть кто-то ездил с Утелом в те края и обращал внимание на уровень сигнала и отсутсвие режима роуминга?

Фру Ларсен
08.08.2010, 21:45
там где нет покрытия Утел (т.е. фактически вне черты города) переходим в сеть КС, скорость естесно припадает, но я по области ездила - ничего страшного, фильмы конечно не покачаете (ну и на мобильном инете это как-то не комильфо), а форум, новости нормально, даже скайп работал - но без видео, только голос

Rat Killer
08.08.2010, 22:36
На счёт utel за городом, в Ильинке - у меня что-то жуткие сомнения :) (это не факт, правда, а предположение). Он и на поскоте то в три ноги хромает, какая уж там ильинка :)

Фактами не распологаю, но думаю интертелеком + антена на 18 dB (на радиорынке есть + переходники на модем и кабель снижения, гривен 300-350 выйдет комплект) это единственное, что может спасти ваших друзей, забравшихся в такие ... кхм, места.
При нормальном раскладе мегабит download, полмегабита upload и пинги под 100 мс - это всё, на что они могут расчитывать.

Джек-Воробей
08.08.2010, 22:51
ИМХО PeopleNET ничо так.
Самое то иметь ruim модемчик rev0, revA
и пару предоплаченных пакетиков: анлим и помегабайтно.
В городе ловит зачетно. На Бугазе/Затоке до 1.5Мбит доходит.
В целом нормальный 3G провайдер, если не считать периодического сброса паролей доступа и иных сервисных приколов... ;)

iod
08.08.2010, 23:26
ИМХО PeopleNET ничо так.
Самое то иметь ruim модемчик rev0, revA
и пару предоплаченных пакетиков: анлим и помегабайтно.
В городе ловит зачетно. На Бугазе/Затоке до 1.5Мбит доходит.
В целом нормальный 3G провайдер, если не считать периодического сброса паролей доступа и иных сервисных приколов... ;)
Пипл на оборудовании rev0, в городе, с уровнем сигнала полная шкала - полное Г...
Скорость то есть, то нет, 2-3 страницы загрузились нормально, потом можно идти курить, пить кофе, пока загрузится 4-ая.... То всё нормально, то сессия рвется каждые 2-3 минуты... Скорость не больше 20 кбайт/с.
За городом Пипл на том же самом оборудовании работает гораздо лучше. Хотя скоростей в 1.5 мбит не наблюдал ни разу.
За всё время пользования пиплами (> 2 лет) никаких сбросов паролей не наблюдалось...

Джек-Воробей
08.08.2010, 23:46
В логе аси случайно откопал, собственно замер сделан на Солнечной (Затока):
http://www.speedtest.net/result/843925733.png

В городе меньше 500Кбит давно не видел, обычно 1Мбит и выше...
А модемчик у Вас какой?

iod
08.08.2010, 23:59
В логе аси случайно откопал, собственно замер сделан на Солнечной (Затока):
http://www.speedtest.net/result/843925733.png
Спидтесту не верю, ради интереса пару раз проверял им скорость. В обоих случаях, он показывал скорость где 10-12 мбит, что есть чистая фантастика.
Скорость загрузки, которую показывает в режиме реального времени NetWorx совпадает с скоростью, которую дает http://3g.co.ua/speedtest.aspx.


А модемчик у Вас какой?
Motorola L7c.

Джек-Воробей
09.08.2010, 00:01
Ну у меня Huawei 1260 вроде справляется...

slav30
09.08.2010, 22:23
На счёт utel за городом, в Ильинке - у меня что-то жуткие сомнения :) (это не факт, правда, а предположение). Он и на поскоте то в три ноги хромает, какая уж там ильинка :)

Фактами не распологаю, но думаю интертелеком + антена на 18 dB (на радиорынке есть + переходники на модем и кабель снижения, гривен 300-350 выйдет комплект) это единственное, что может спасти ваших друзей, забравшихся в такие ... кхм, места.
При нормальном раскладе мегабит download, полмегабита upload и пинги под 100 мс - это всё, на что они могут расчитывать.

Утел в Ильинке в режиме 3G точно не работает.
Максимум в роуминге Киевстара 256 Кбит.с будет.
В Котовке, Большевик, Усатово, Нерубайском покрытие замечательное и скорость 2-3 Мбит.с проверено.
До Ильинки не добьет.

Rusja123456
10.08.2010, 14:05
всем ответившим спасибо, видимо решение - интертелеком

Джек-Воробей
10.08.2010, 15:24
А вот кто-то в курсе: Интертелеком пойдет на Huawei 1260?

Basilius
13.08.2010, 10:53
В логе аси случайно откопал, собственно замер сделан на Солнечной (Затока):
http://www.speedtest.net/result/843925733.png
....
А вот кто-то в курсе: Интертелеком пойдет на Huawei 1260?


А не великоват перекос скоростей 1.48 на 0,11 или это Rev 0.?

Если модемчиг под Пиплом работает то чеж ему от Интера отказываться))

Huawei EC1260:
Стандарт: CDMA 2000 EV-DO Rev.A

Джек-Воробей
14.08.2010, 23:24
А не великоват перекос скоростей 1.48 на 0,11 или это Rev 0.?

Если модемчиг под Пиплом работает то чеж ему от Интера отказываться))

Huawei EC1260:
Стандарт: CDMA 2000 EV-DO Rev.A

не знаю чего такой перекос, но отдача иногда бывает вполне нормальная, проверял.

надо опробовать Интер :)

euga
18.08.2010, 19:56
2Matross
еще доступны варианты подключения на Утел?!

Nadejda_A
23.08.2010, 18:46
Пользовалась раньше Ю-телом, вроде нормальный!

Джек-Воробей
24.08.2010, 01:02
Как пиплнет запарил сбросом паролей на услугу :tommy:
То на одном аккаунте, то на другом...
В плане связи нет претензий, но в смысле некоторых аспектов сервиса - именно "пипловый" провайдер.

Jok7
24.08.2010, 11:03
Подскажите, какой провайдер будет работать в селе Отрадово, 50 км от Одессы?и какой модем лучше взять?

slav30
24.08.2010, 11:59
Подскажите, какой провайдер будет работать в селе Отрадово, 50 км от Одессы?и какой модем лучше взять?

Вам необходимо там постоянно пользоваться или на какое-то время?

Можно взять Утеловский пакет и пользоваться в Отрадово в национальном роуминге. Правда скорость будет на уровне 200 Кбит/с.
Как временное решение цена будет по 40 коп. за 1 Мегабайт интернета.

Как постоянное решение - безлимитный пакет за 120 грн. в месяц: Безлимит в режиме 3G (в зоне покрытия скоростного интернета, по Одесской области это Одесса, Овидиополь, Б.Днестровский, Ильичевск) + в зоне национального роуминга (в данном случае Отрадово) включено 5 Гбайт в рамках пакета.

При этом сертифицированный 3G-модем не залоченный под операторов можно купить по акционной цене.

Джек-Воробей
24.08.2010, 13:30
Можно взять Утеловский пакет

Мне в Утеловском абоне говорили, что у некоторых пакетов есть такое "но": типа пока ты конектишься через их станцию - все ок, а вот только ты законектился через станцию другого прова, начинаются другие денежки.
Так ли это?

slav30
26.08.2010, 18:49
Мне в Утеловском абоне говорили, что у некоторых пакетов есть такое "но": типа пока ты конектишься через их станцию - все ок, а вот только ты законектился через станцию другого прова, начинаются другие денежки.
Так ли это?

В каждом тарифном плане указаны тарифы на пользование Интернет в режиме 3G, а также отдельно указываются тарифы в национальном роуминге, то есть через базовые станции Киевстара.

В тарифах без договора Интернет через базовые станции Утела, то есть в режиме 3G - 10 коп. за 1 Мбайт, в роуминге Киевстара - 40 коп. за 1 Мбайт.

В тарифах с заключением договора, например, 120 грн. в месяц включает в себя:
1) в режиме 3G - 10 Гбайт в месяц без ограничения по скорости (1-2 Мбит/с), потом безлимитный интернет на пониженной скорости 64 Кбит/с;

2) в режиме роуминга Киевстара (за пределами покрытия 3G) включено 5 Гбайт в месяц в рамках пакета.

То есть за 120 грн. в месяц получаем безлимитный интернет в покрытии 3G + 5 Гбайт трафика в зоне национального роуминга.

И так далее. Если интересны тарифы более детально - могу рассказать по телефону, сам пользуюсь этим.

BagOC
26.08.2010, 18:58
Пользуюсь(вернее подключил тещу) Утелом уже около 4-х мес. Пакет за 60 гр 256(для одноклассников больше и не надо))). ОЧЕНЬ положительное впечатление вызвало именно оперативное реагирование на жалобы по поводу покрытия. Как только подключились, приехали домой(ген. Цветаева), а там не ловит. То роуминг то 1 палочка 3Г. Позвонил, оставил заявку, уже на след. день показывало полную антенку. И так два раза - второй раз базовую станцию почему-то вывели из эксплуатации, но уже через день после звонка снова ввели:)

Джек-Воробей
26.08.2010, 21:45
В каждом тарифном плане указаны тарифы на пользование Интернет в режиме 3G, а также отдельно указываются тарифы в национальном роуминге, то есть через базовые станции Киевстара.

В тарифах без договора Интернет через базовые станции Утела, то есть в режиме 3G - 10 коп. за 1 Мбайт, в роуминге Киевстара - 40 коп. за 1 Мбайт.

В тарифах с заключением договора, например, 120 грн. в месяц включает в себя:
1) в режиме 3G - 10 Гбайт в месяц без ограничения по скорости (1-2 Мбит/с), потом безлимитный интернет на пониженной скорости 64 Кбит/с;

2) в режиме роуминга Киевстара (за пределами покрытия 3G) включено 5 Гбайт в месяц в рамках пакета.

То есть за 120 грн. в месяц получаем безлимитный интернет в покрытии 3G + 5 Гбайт трафика в зоне национального роуминга.

И так далее. Если интересны тарифы более детально - могу рассказать по телефону, сам пользуюсь этим.

Спасибо за инфу. Если что, спишемся.

Arques
29.08.2010, 17:52
подключитесь на 3G-безлимит без контракта от МТС. Как по-мне, так шара. Доступ- 8грн в сутки, все летает

zico1
29.08.2010, 19:22
Согласен, для припейд абонентов - "МТС безлимит БЕЗ контракта" является самым адекватным тарифом.

slav30
29.08.2010, 21:27
В припейде от Утел безлимитный интернет без контракта стоит 6,33 грн. в сутки.
Единственный минус - скорость ограничена 1 Мбит/с, так как услуга предоставляется без составления договора.

Хотя и с этим ограничением скорости Утеловский пакет по сравнению со скоростью МТСовского безлимитного интернета - это просто МОЛНИЯ, наверное ))

Genka1234
31.08.2010, 22:30
так что стабильней и быстрей,не до конца понял?реальные пользователи отпешитесь!!!

BagOC
31.08.2010, 23:37
Блин, 10 страниц тебе мало?
Кто чем пользуется, тот то и описывает. Я так почитал когда выбирал, и понял что выбирать наверно надо между пиплами и ютелом. При выборе ориентироваться на то где и как будет использоваться, а так же на подходящий пакет...

Diablo
01.09.2010, 00:43
Блин, 10 страниц тебе мало?
Кто чем пользуется, тот то и описывает. Я так почитал когда выбирал, и понял что выбирать наверно надо между пиплами и ютелом. При выборе ориентироваться на то где и как будет использоваться, а так же на подходящий пакет...

после приколов со скоростью и их безлимитными пакетами, им вообще доверять нельзя - лохотрон ещё тот, интересно когда их выкупят
?

Джек-Воробей
01.09.2010, 00:58
В припейде от Утел безлимитный интернет без контракта стоит 6,33 грн. в сутки.
Единственный минус - скорость ограничена 1 Мбит/с, так как услуга предоставляется без составления договора.


ну у Пиплнета до 1.7 доходит... правда по 10грн в сутки

zico1
01.09.2010, 05:34
Блин, 10 страниц тебе мало?
Кто чем пользуется, тот то и описывает. Я так почитал когда выбирал, и понял что выбирать наверно надо между пиплами и ютелом. При выборе ориентироваться на то где и как будет использоваться, а так же на подходящий пакет...
Между двумя операторами "МТС Коннект" и "Utel(ОГО! Мобильный)".


ну у Пиплнета до 1.7 доходит... правда по 10грн в сутки
И у них сеть часто глючить.

Genka1234
01.09.2010, 13:33
вот по этому и спрашиваю пользователей что стабильней в работе из безлимитных,потому что от безвыходности подключился к черному морю через тарелку кабельного,скорость 1Мбт как обещали есть.НО аплоад вообще ничтожный в контру играть не возможно,постоянная потеря связи,и пинг с киевскими серверами 100-130!!!!!жесть!!!

Genka1234
01.09.2010, 13:37
а то что до 1.7 доходит это не показатель!а через пол часа будет 0.5!потом опять 1.2,аплоад больше интересует:(

Basilius
01.09.2010, 13:46
Контра не для мобильного интернета...

Genka1234
03.09.2010, 14:12
ясно если дерьмовый интернет ,то не важно мобильный он или нет

slav30
05.09.2010, 09:28
Так возьмите тестовый комплект и протестируйте как работает услуга мобильного интернета непосредственно у Вас.
И Утел, и МТС.
И проблема решена.

Напишите в личку, если это интересно.

tsm
05.09.2010, 09:42
незнаю какой лучше но я пользовался и лайфом. и интертелекомом но 2 мес. назад остановился на утел.за городом у всех скорость одинаковая кроме зон покрытия. а интертелеком за 3 года мне все нервы перетрепал.последней каплей было в центре города в производственом помещение он вобще полдня грузился а утел летает. за городом про интертелеком вообще молчу только понты. я думаю за 60 гр. безлемитный с нормальной скоростью и роуминг киевстара. лучше нет.

kopa415
14.09.2010, 14:02
всем привет, недавно переехал жить в малую долину, юзаю инет от ютел, так вот 3g там не ловит, а хочется иметь приличную скорость, в инете узнал что есть усилительные антенны, просветите пож. сможет ли антенна чтото изменить если ближайший сигнал 3G телефон улавливает только в восьми километрах ( возле таировского кладбища) от предполагаемого места юзания. Или это из грани фантастики

slav30
14.09.2010, 21:44
А какой у Вас модем? Какая модель?
Есть слот для подключения внешней антенны?
В Малой Долине есть точки, где Утел работает в режиме 3G.

kopa415
15.09.2010, 23:04
А какой у Вас модем? Какая модель?
Есть слот для подключения внешней антенны?
В Малой Долине есть точки, где Утел работает в режиме 3G.

сейчас пользуюсь с КПК, он и был в качестве модема в городе, но для таких целей готов купить модем (думаю что будет лучше ловить), но опять же не хотелось бы даром выбрасывать деньги на ветер.

Re-Aktor
16.09.2010, 09:47
всем привет, недавно переехал жить в малую долину, юзаю инет от ютел, так вот 3g там не ловит, а хочется иметь приличную скорость, в инете узнал что есть усилительные антенны, просветите пож. сможет ли антенна чтото изменить если ближайший сигнал 3G телефон улавливает только в восьми километрах ( возле таировского кладбища) от предполагаемого места юзания. Или это из грани фантастики МТС Коннект попробуйте, покрытие 3G там есть.

cergo
17.09.2010, 20:54
у меня мтс коннект был... очень зол на него.... очень дорого ((((
самый дешевый и покрытие нормальное все-таки укртелекомовский инет)) ну или пипл нет... там дешевые тарифы - только вот сам модем дорогой))

slav30
18.09.2010, 07:52
А пипл-нет перед покупкой дают на тест?

iod
18.09.2010, 08:00
А пипл-нет перед покупкой дают на тест?
Не знаю как сейчас, но раньше давали тестовое подключение на 2 недели.

balanced
26.09.2010, 15:40
незнаю какой лучше но я пользовался и лайфом. и интертелекомом но 2 мес. назад остановился на утел.за городом у всех скорость одинаковая кроме зон покрытия. а интертелеком за 3 года мне все нервы перетрепал.последней каплей было в центре города в производственом помещение он вобще полдня грузился а утел летает. за городом про интертелеком вообще молчу только понты. я думаю за 60 гр. безлемитный с нормальной скоростью и роуминг киевстара. лучше нет.

интертелеком меня тоже достал, абонплату плачу, но скорости нет и трафик странным образом быстро исчезает, короче последний месяц и я в поиске.
что за прикол с киевстаром за 60 грн безлимита?

elen-d82
27.09.2010, 12:47
Народ, такой вопрос. Некоторок время пользовалась интернетом от Киевстар (флешка), а сейчас забрала у своих родителей Пиплнет (тоже флешку). У родителей этот Пиплнет работал быстро, а у меня как черепаха. В чем проблема? Подскажите, пожалуйста, т.к. я в этом вообще дуб-дерево.

artur45
27.09.2010, 14:34
в киевстара просто была связь 2-G там скорость 118 кб сек а в 3 g скорость до 3,6 мегабита

iod
27.09.2010, 15:14
Народ, такой вопрос. Некоторок время пользовалась интернетом от Киевстар (флешка), а сейчас забрала у своих родителей Пиплнет (тоже флешку). У родителей этот Пиплнет работал быстро, а у меня как черепаха. В чем проблема? Подскажите, пожалуйста, т.к. я в этом вообще дуб-дерево.
1. У ваших родителей и у вас одна и та же версия драйверов? Одни и те же версии ОС используются?
2. Возможно вы и ваши родители коннектитесь к разным базовым станциях. У каждой из них своя загруженность, поэтому и разные скорости.

vremia
28.09.2010, 16:54
Подключусь к тебе! Инетересует БЕЗЛИМИТНЫЙ и высокоскоростной ЗG интернет,кто подскажет?

Vally
01.10.2010, 02:17
Какой шас нормальный безлемитный 3G интернет? Чтобы работал без сбоев, была нормальная скорость, стоял недорого. Ответьте на все вопросы плиз, заранее спасибо. Нужен интернет платить за день работы. Склоняюсь к МТС, тот что за 8грн в сутки.

котег Кела
02.10.2010, 18:50
Какой шас нормальный безлемитный 3G интернет? Чтобы работал без сбоев, была нормальная скорость, стоял недорого. Ответьте на все вопросы плиз, заранее спасибо. Нужен интернет платить за день работы. Склоняюсь к МТС, тот что за 8грн в сутки.

8 грн это дорого.
берите Utel

slav30
03.10.2010, 11:40
в утеле есть 6 грн. в сутки без заключения договора.

HOT-CANDY
03.10.2010, 13:16
Привет всем постояльцам темки!

У меня такой квесчен ))
Я живу в Сухом лимане, и-нетом пользуюсь постоянно (Лайф 10 гб\мес.)
но меня не устаревает его цена и кач-во, а так же скорость...
Скажите ПЖ мож кто-то знает безлимитный, чтоб хорошо работал тут и модем был не дорогой......
Заранее всем СПС )))))))

trend7
11.10.2010, 17:31
Из личного опыта:

1) UTEL - работает отлично. :good:

2) Интертелеком - слабо. Использую как крайний вариант. :(

3) PEOPLEnet - только для тех у кого стальные нервы. Забыл как очень страшный сон. :stop:

Джек-Воробей
11.10.2010, 22:04
Из личного опыта:
3) PEOPLEnet - только для тех у кого стальные нервы. Забыл как очень страшный сон. :stop:

Ну у Пиплнета есть свои приколы, особенно с поддержкой, но связь в целом нормальная. Пока что...

PROTANK
12.10.2010, 11:13
Расскажите за БИЛАЙН. Есть ли возможность сделать скорость быстрее? USB MODEM ZTE. Всем заранее спасибо.

xsmini
12.10.2010, 21:32
присоединяюсь! сейчас рассматриваю какой 3G инет лучше... киевстар тоже удивляет.странные там тарифы. если у кого киевстар - хотелось бы увидеть отзыв!
колеблюсь между билайн и ютел...
подскажите что лучше!
заранее спасибо!

Elena-29
13.10.2010, 16:16
Добрый день!

Помогите пожалуйста, скоро улетаем в Египет и нужен 3G для IPAD, что Вы можете посоветовать, какой лучше брать?
Благодарю.

slav30
14.10.2010, 07:50
Если здесь подключите, будете там платить в 10 раз дороже в роуминге.
Приедете в Египет, зайдите в Vodafone или Mobinil, купите у них 3G сим-карту для ipad.
Там эти операторы работают в 3G-стандарте и покрытие хорошее по Египту.
Во всяком случае в Шарме, Каире, в дороге и пустыне связь была всегда.

Если в Украине пользоваться, то, конечно, Утел (ОГО мобильный) от Укртелеком лучше всего.

Дорофея
16.10.2010, 08:02
Переезжаем в село. Естественно, без интернета я никуда. Сейчас ищем, какой бы подключить. Пипл-отсутствует зона покрытия.

Есть только Киевстар и МТС. какой модем лучше покупать и какие условия лучше? Еще Утел есть, во точно :)
Прсото в связи со свадебной подготовкой мой мозг отказывается думать еще и об этом

Ох, не знаю, как я после шикарной безлимитки буду переходить на ограниченный трафик :(

Прошу помощи! спасибо!

zico1
16.10.2010, 13:28
Переезжаем в село. Естественно, без интернета я никуда. Сейчас ищем, какой бы подключить. Пипл-отсутствует зона покрытия.

Есть только Киевстар и МТС. какой модем лучше покупать и какие условия лучше? Еще Утел есть, во точно :)
Прсото в связи со свадебной подготовкой мой мозг отказывается думать еще и об этом

Ох, не знаю, как я после шикарной безлимитки буду переходить на ограниченный трафик :(

Прошу помощи! спасибо!

Если в вашем районе нормальное покрытие, то лучше подключаться к Utel.
Сейчас у них акция: http://www.ukrtelecom.ua/presscenter/actions?id=5092

xsmini
19.10.2010, 22:05
после долгих раздумий купила модем ОГО укртелеком. контракт на год 120 грн. 10 гб. пользуюсь пару дней - пока устраивает.скорости 3 мб конечно не было но до 2х бывает.

Palladium
20.10.2010, 01:26
PEOPLEnet

xsmini
22.10.2010, 18:35
многие говорят, что PEOPLEnet не выгодный инет и дорогой.
а вы,Palladium, им пользуетесь?

slav30
23.10.2010, 09:24
Palladium зарегистрировался, чтобы слово Peoplenet написать )))
ОГО сейчас рулит, по крайней мере в городе

lacerto
23.10.2010, 09:55
Судя по отзывам, скоро рулить перестанет. См.тему https://forumodua.com/showthread.php?t=20726&page=330

slav30
24.10.2010, 09:50
Судя по отзывам, скоро рулить перестанет. См.тему https://forumodua.com/showthread.php?t=20726&page=330

Это ссылка на проводной интернет.
Наша тема о мобильном интернете ОГОМобильный (Утел).
Читайте внимательно.

lacerto
24.10.2010, 10:16
Это ссылка на проводной интернет.
Наша тема о мобильном интернете ОГОМобильный (Утел).
Читайте внимательно.

Один провайдер, одна техподдержка. Какое обслуживание - такое и качество интернета.

slav30
24.10.2010, 13:15
Один провайдер, одна техподдержка. Какое обслуживание - такое и качество интернета.

В данном случае немного не так.
Техподдержка разная, на мобильную связь через контакт-центр в Киеве, на проводную - местная поддержка.

В мобильной связи меньше проблем, так как проводов нет.

Это разные услуги и предоставляют и ведут услугу мобильного интернета выходцы оператора UTEL - а это совсем не те люди, как в Укртелекоме.

xsmini
26.10.2010, 20:34
Согласна с slav30!!
недавно приобрела ОГо 3G. пока довольна! а до этого долго выбирала, что выгоднее - и получается что только Ого. так что думайте

walkerr
01.11.2010, 14:18
Народ подскажите какой 3G интернет подключить для нормальной скорости Беляевский район Дачное?

sharik_76
05.11.2010, 10:00
доброго дня.собираюсь взять utry с модемом е1550.пакет за 25гр.меня интересует именно 3g покрытие(не роу),паромная переправа(между одессой и иличевском) и город герой керч.кто юзал в этих местах-отпишитесь.заранее спс.

sharik_76
06.11.2010, 15:42
всем доброго дня.созрел на модем после тонны прочитаной инфы,обшарив 1000 стр интернета и как для себя пришел к выводу(взвесиф все за и против)приобрел чудо дэвайс huawei 1550 с пакетом от укртелекома U,try.Обошлась вся эта музыка 450 гришек.375гр модем,25 пакет,и (обязалово!)50гр пополнение.Покупал в цитрусе на северном рынке для работы на паромной переправе(между одессой и иличевском,когда туда доберусь,напишу дополнительно) и г.керчи(тоже отпишусь).В комплекте с модемом идет удлинитель usb длинной 1м.надо помнить,что usb 2.0 больше 3х метров не поддерживает!модем приятный на ощупь.недостаток-белый цвет.для начало,надо вставить карточку в обычный gsm телефон и позвонить просто оператору(чтобы активировать карточку).потм пополнить счет,как обычное пополнение.затем после всей этой конители,вставляем карточку в модем(в модеме есть слот для микро сд,производитель уверяет,что до 8 гб???(ВКЛ)поддерживает))сам не проверял из-за отсутствия таковой.всавляем сей девайс в комп(у меня ноут hp 64bit windows 7 ultimatum)все сразу находится(а если не находится проставляем ручками.у меня траблов не было.единственное сомнение у меня,что автоматом лезет Program files(X86).я так понимаю,что поддержки 64 бита нет.но непроблема.главное пока запустить и потэстить!да,самая приятная шняга для начала,при пополнении на 50гр,мне начисли 400мб бесплатно.то есть я сначала выгребаю 400мб,а потом(согласно тарифу)0.10 коп.за метр или мона перейти на 6.43 в сутки(безлим),но тогда за пополнение тебе шаровые мб начисляться не будут!!!ОТВЛЕКУСЬ!!!ЕСЛИ ВЫ ЗАКАЖЕТЕ ПАКЕТ ЗА 6.43 В СУТКИ,ВАМ НАДО БУДЕТ О Б Я З А Т Е Л Ь Н О!!!! ЗВОНИТЬ ОПЕРАТОРУ ДЛЯ АКТИВАЦИИ ЭТОЙ УСЛУГИ И ДЭАКТИВАЦИИ(ДО 20.00 ПОЗВОНИТЬ)В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ,ОНИ АВТОМАТОМ ВКЛ СЛЕДУЮЩИЕ СУТКИ!!!Вообщем законектился.все закрутилось,завертелось без проблем.Подошли к самому главному.скорость!!!район пос.кот.северный рынок.
http://s009.radikal.ru/i307/1011/1e/77305f3dc32d.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1011/1d/bf3ab3f8b287.jpg

Единственное непонятно.при вкл.утилиты,внизу слева показывает

http://s011.radikal.ru/i317/1011/f3/20814db535f0.jpg

как только подключается

http://s011.radikal.ru/i316/1011/63/c2b86359c6a7.jpg

непонятно,может это только возле северного.как только поймаю 3g-отпишусь.Далее

http://s009.radikal.ru/i309/1011/24/b1bfba660c55.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1011/45/6e5f58d624b4.jpg

есть настройки,но переключая их,ни к каким изменениям не приводит.

http://s007.radikal.ru/i300/1011/5b/95027ef5cc4e.jpg

есть поддержка.подчеркнул мб в сети киевстара дают 60мб(роуминг) ну и т.д.

http://s007.radikal.ru/i301/1011/b8/0037fcf4bb3f.jpg

Итог.пока неплохо,как для меня.хотелось большего.как мин 100кб.по скайпу с видео никаких тормозов.в играх по сетке не тестил.страницы в опере открывает нормально.другие браузеры не тестил.пинг конечно слабоват.вообщем пока не понял,доволен или нет.если что,разлочу под др.операторов.во всяком случае,на связи думаю останусь.советов не даю.сколько людей,столько мнений.все достигается опытным путем.по мере возможности буду отписываться о работе.всем удачи!

basterboy
10.11.2010, 10:30
итого, из написанного, для себя подчерпнул следующее: 1. при некачественном покрытии, Утел выдал скорость 500 кбит/с, а это, согласитесь, не плохо;2. услуга "безлимит", на сколько я знаю, стоит 6.36 грн/с и скорость на самом пакете ограничена до 1Мбит/с.; 3. безлимит достаточно заказать один раз без повторной активации; 4. возможность пользоваться мобильной связью; 5. модем под Утел не прошит, а это говорит о многом; 6. ну и как по мне, на сегодняшний день это оптимальный вариант; 7. ну и напоследок, если вы хотите себе, таки действительно неограниченный доступ к сети Интернет, с хорошей, даже я бы сказал, мега скоростью, подключайте проводной интернет, в чём проблема? :)

Ксюсь
10.11.2010, 11:26
люди, к чему можно подключиться со своим 3g модемом? и с нормальной скоростью...варианты...

спасибо

iod
10.11.2010, 12:25
люди, к чему можно подключиться со своим 3g модемом? и с нормальной скоростью...варианты...

спасибо
Укажите для начала модель вашего модема.

Благострой
12.11.2010, 14:11
Взял ОГО, пока очень доволен. По городу ловит везде. Скорости чисто на интернет хватает. У меня 256 кбит/с по пакету - почти всегда такая скорость и есть. И это за 60 грн в месяц безлимит, после 5 гигов - разве что упадет скорость. + 60 мбайт по национальному роумингу, то есть где нет покрытия укртелеком используется киевстар по-моему.

xsmini
15.11.2010, 19:36
прочитала все, что написал sharik_76 и могу сказать от себя - что также купила модем, но по акции - за 420грн. 320грн уже на счету, а модем фактически за 99грн.уже 2месяц пользуюсь, днем в офисе , вечером дома скачиваю фильмы. 120 грн в мес - 10 гб не использовала за месяц. пока довольна. макс скорость реально была 2мб.

xsmini
15.11.2010, 19:37
а, и еще. были конечно обрывы. но это редко и под вечер.

sharik_76
16.11.2010, 15:48
Всем привет.добрался таки до паромной переправы.здесь ситуация такая с 3g от кртелекома.на самой переправе...

http://s010.radikal.ru/i314/1011/88/70b29d611198.jpg

http://i007.radikal.ru/1011/8e/43be32ea3312.jpg

выходиш в море на расстоянии от берега 50- 5000м напротив ильичевска.

http://i043.radikal.ru/1011/5a/ea2aa05f7be0.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1011/54/ecfcf8349eb6.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1011/20/1082b66e69bd.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1011/28/5c25b766cd45.jpg

связь стабильная.разрывов не наблюдалось.

lacerto
16.11.2010, 18:24
Ну, Вы МОЛОДЕЦ!!!:good:
Хотелось бы еще данные с воздуха(50-5000м над землей):)

iod
16.11.2010, 18:38
Всем привет.добрался таки до паромной переправы.здесь ситуация такая с 3g от кртелекома.на самой переправе...

http://s010.radikal.ru/i314/1011/88/70b29d611198.jpg

http://i007.radikal.ru/1011/8e/43be32ea3312.jpg

выходиш в море на расстоянии от берега 50- 5000м напротив ильичевска.

http://i043.radikal.ru/1011/5a/ea2aa05f7be0.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1011/54/ecfcf8349eb6.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1011/20/1082b66e69bd.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1011/28/5c25b766cd45.jpg

связь стабильная.разрывов не наблюдалось.

Для оценки скорости инета, загруженности каналов на протяжении всего дня неплохо было бы видеть замеры утром, днём, вечером и ночью.

У меня МТС-коннект ночью даёт бывает 250-260кбайт, утром неплохая скорость, со второй половины дня скорость постепенно начинает просаживаться.

nyuri
18.11.2010, 12:53
люди, к чему можно подключиться со своим 3g модемом? и с нормальной скоростью...варианты...

спасибо

Присрединяюсь к вопросу. Пользовалась пипл.нет, злости не хватает - скорость низкая, еще и воруют. Модем остался (ZTE Wireless Terminal) брала за 500 грн, теперь жалко. Может можно с ним подключиться? Спасибо.

iod
18.11.2010, 19:14
Присрединяюсь к вопросу. Пользовалась пипл.нет, злости не хватает - скорость низкая, еще и воруют. Модем остался (ZTE Wireless Terminal) брала за 500 грн, теперь жалко. Может можно с ним подключиться? Спасибо.
Модемы от пиплов могут работать в сети Интертелеком (http://www.intertelecom.ua/).

slav30
18.11.2010, 20:51
Для подключения нормального 3G интернета Вам придется купить модем или подключиться на акционных условиях с заключением договора на год.
При этом цена модемов около 99-199 грн., а не 450-800 как в розницу.

Valerk@
23.11.2010, 03:41
Ребята, подскажите пожалуйста.
Сейчас пользуюсь мобильным интернетом от Киевстара, модем Huawei E1550. Хочу перейти на Utel безлимитный за 120 грн. Мне нужно брать модем от Utel, чтобы подключиться на этот пакет или можно мой модем разблокировать и просто купить симкарту от Утел?

zico1
23.11.2010, 10:21
Ребята, подскажите пожалуйста.
Сейчас пользуюсь мобильным интернетом от Киевстара, модем Huawei E1550. Хочу перейти на Utel безлимитный за 120 грн. Мне нужно брать модем от Utel, чтобы подключиться на этот пакет или можно мой модем разблокировать и просто купить симкарту от Утел?
Можно.
Может быть для разблокировки потребуется flash code. Разблокировать некоторых модемов Huawei E1550 от оператора Киевстар можно с помощью платных программ.
После разблокировки модем будет принимать любые SIM-карты любых операторов.
При покупке модема вы подписали договор с оператором Киевстар?

Valerk@
23.11.2010, 14:04
Нет, никаких договоров не было.