PDA

Просмотр полной версии : Какой 3G интернет посоветуете?

Страницы : 1 2 [3] 4

Benya Laden
27.07.2011, 15:08
и ещё вопрос: контакт много трафика использует? (без музыки, без видео)

нет, там в основном текст, фотки вроде 50-100кб

mademoizelle
27.07.2011, 15:22
а скайп? (сообщения если только писать)....

mademoizelle
27.07.2011, 15:25
у меня контракт....второй день и такая фигня....а што ж дальше-то будет????

Lady-Bird
27.07.2011, 15:31
у меня пока скайп откроешь, убиццо хоццо :(

может, коллективно пожаловаться ? А то поодиночке они добивают, что типа вирусы в компе, а не они виноваты....

mademoizelle
27.07.2011, 15:36
я больше, чем уверена - никакие жалобы не улучшат качество))) выход - стационарный интернет)))))) у меня Укртелеком - дорого, зато никаких проблем...))))))))))))) думаю на Тенет переходить - дешевле и вроде начали неплохо работать)))

Benya Laden
27.07.2011, 15:37

скайп, аська и т.д., вообще практически ничего.

Прочитайте внимательно договор, возможно Вы его сможете разорвать.

mademoizelle
27.07.2011, 15:47
а если просто перестать платить?)))))

mademoizelle
27.07.2011, 15:50
форум больше использует, чем скайп...я так понимаю?)

iod
27.07.2011, 16:39
а если просто перестать платить?)))))
Это не выход. У вас образуется долг, а в один прекрасный день к вам в дверь постучатся коллекторы. :)
Если при подписании контракта не подписывался доп. соглашение, контракт можно будет разорвать в любой момент, если есть доп. соглашение - придётся ждать пока закончится срок его действия а уже потом разрывать контракт, т.к. при разрыве контракта при действующем доп. соглашении будете платить неустойку.

iod
27.07.2011, 16:46
А как МТС в ЭТОМ плане, кто знает?
Стабильный дозвон, сессии не рвутся, в порядке вещей сессии по 3-4 часа, нет ситуаций когда коннект есть, а ничего не грузится.
В этом плане к мтс-коннекту претензий нет.
Единственный минус - днём ролики на ютубе идут с паузами. видеоролики лучше всего смотреть поздно вечером и ночью.

mademoizelle
27.07.2011, 17:12
доп.соглашение есть...(((( а его никак нельзя аннулировать?

iod
27.07.2011, 17:37
Доп. соглашение не аннулируется.
Я писал выше - или ждите пока закончится срок действия доп. соглашения или если не вмоготу - платите неустойку/штраф и расторгайте контракт.
Для того, чтоб в любой момент можно было соскочить с контракта нужно было подключаться без доп. соглашения. Оборудование было бы дороже, но свободы было бы больше.

Benya Laden
27.07.2011, 18:49

У Вас там должны быть прописаны четкие условия расторжения, возможно неустойка будет и не настолько высокая.

Если сессия часто обрывается, возможно это неполадки с модемом, обратитесь в тех.поддержку либо в офис.

Benya Laden
27.07.2011, 18:52
форум больше использует, чем скайп...я так понимаю?)

Да)

Lady-Bird
27.07.2011, 19:00
Стабильный дозвон, сессии не рвутся, в порядке вещей сессии по 3-4 часа, нет ситуаций когда коннект есть, а ничего не грузится.
В этом плане к мтс-коннекту претензий нет.
Единственный минус - днём ролики на ютубе идут с паузами. видеоролики лучше всего смотреть поздно вечером и ночью.
но опять нужно ИХ модем покупать ? От ИТ или Пипл - нельзя перепрошить ?

iod
27.07.2011, 19:44
но опять нужно ИХ модем покупать ?
Да. Т.к. модем мтс-коннект не работает в сетях пиплов и интера. И это не исправляется перепрошивкой.

iod
27.07.2011, 19:53
Если сессия часто обрывается, возможно это неполадки с модемом, обратитесь в тех.поддержку либо в офис.
Или базовая станция, к которой коннектится модем банально перегружена. )))

mademoizelle
27.07.2011, 21:00
я сегодня спрашивала знакомого - он говорит у него всё нормально...ничего не обрывается...ещё от модема может зависеть же....да?)

mademoizelle
27.07.2011, 21:01
нет возможности позвонить в тех.поддержку)))))))) пойду в офис))))

mademoizelle
27.07.2011, 22:31
а Интертелекомовский модем в других сетях работает?

iod
27.07.2011, 22:34
а Интертелекомовский модем в других сетях работает?
После перепрошивки в сети пиплнет.

iod
27.07.2011, 22:50
В качестве общей информации: Десять аксиом о 3G в Украине (http://www.3g.co.ua/book.aspx?w=%C4%E5%F1%FF%F2%FC%20%E0%EA%F1%E8%EE%E C%20%EE%203G%20%E2%20%D3%EA%F0%E0%E8%ED%E5)

Ингуся
29.07.2011, 16:25
Добрый день. Кто пользуется мобильным интернетом от Утел, а точнее
стандарт UMTS/WCDMA (3G)
- скорость от 500 Кбит/с до 3,6 Мбит/с
- стоимость 40 грн/768 Мб/мес + 0,09 грн/Мб

Интересует вопрос, скорость соответствует заявленным "от 500 Кбит....".

Lady-Bird
29.07.2011, 19:33
Сегодня узнавала про ОГО - 10 Г за 120 гривен, нормальная цена, сам модем стоит 99 гривен, но как там со скоростью ? Кто что знает об этом ?
Интертелеком уже просто достал, носила перепрошить модем - они говорят, что это модемы такие некачественные, нужно новый покупать. Я им высказала все , что хотела :) и думаю завтра еще раз в магазин пойти , где ОГО продают.

очень нужно пояснение про этот модем\связь , ПЛИЗ !!! :)

zico1
30.07.2011, 03:32
Сегодня узнавала про ОГО - 10 Г за 120 гривен, нормальная цена, сам модем стоит 99 гривен, но как там со скоростью ? Кто что знает об этом ?
и думаю завтра еще раз в магазин пойти , где ОГО продают.

Не нужно покупать 3G-модем по акционной цене за 99 грн и заключать дополнительное соглашения на 12 месяцев.
Потому что в случае досрочного расторжения договора и дополнительного соглашения - абонент оплачивает услугу "Досрочное расторжение дополнительного соглашения".

Benya Laden
30.07.2011, 09:50
Добрый день. Кто пользуется мобильным интернетом от Утел, а точнее
стандарт UMTS/WCDMA (3G)
- скорость от 500 Кбит/с до 3,6 Мбит/с
- стоимость 40 грн/768 Мб/мес + 0,09 грн/Мб

Интересует вопрос, скорость соответствует заявленным "от 500 Кбит....".

Всё зависит от места, в помещении может скорость быть ниже, если подключено много людей, скорость может быть ниже.
Если нет сети Ютела, включится роуминг Киевстара, скорость низкая, но работать будет)

на открытом пространстве, например в парке, скорость скорее всего будет на макс.

Benya Laden
30.07.2011, 09:58
Интертелеком уже просто достал, носила перепрошить модем - они говорят, что это модемы такие некачественные, нужно новый покупать. Я им высказала все , что хотела :) и думаю завтра еще раз в магазин пойти , где ОГО продают.

Модемы тотже китай, модели разные, я лично использую телефон в качестве модема, поентому сказать точно не могу, а по поводу скорости

Всё зависит от места, в помещении может скорость быть ниже, если подключено много людей, скорость может быть ниже.
Если нет сети Ютела, включится роуминг Киевстара, скорость низкая, но работать будет)

на открытом пространстве, например в парке, скорость скорее всего будет на макс.

Lady-Bird
30.07.2011, 10:57
Не нужно покупать 3G-модем по акционной цене за 99 грн и заключать дополнительное соглашения на 12 месяцев.
Потому что в случае досрочного расторжения договора и дополнительного соглашения - абонент оплачивает услугу "Досрочное расторжение дополнительного соглашения".
нет там соглашения на год, только первые 2 месяца сразу оплатить нужно, а потом хоть плати, хоть нет.

боже мой, ну что ж это такое ? :( я ж не живу в парке...
спрашивала МТС - там вообще 8 гривен день и модем недешевый.

Benya Laden
30.07.2011, 13:01
нет там соглашения на год, только первые 2 месяца сразу оплатить нужно, а потом хоть плати, хоть нет.

** Модем за акційною ціною надається при укладанні Додаткової угоди про користування обраним тарифом протягом 12 місяців згідно з умовами акції «Комплект ОГО!Мобільний». (http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/internet1)

боже мой, ну что ж это такое ? :( я ж не живу в парке...
спрашивала МТС - там вообще 8 гривен день и модем недешевый.

Сети Ютела еще не настолько перегружены как сети CDMA операторов, поэтому я его и выбрал, покачто доволен.

MAR-GO
02.08.2011, 19:23
В августе 2010 года купила акционный модем от ОГО (с доп. соглашением на 1 год),назывался Мобильный 256 (безлимит) или что то такое,к нему шла еще карточка GSM-овская укртелекомовская (2000 минут в месяц на все дом. тел. Украины,при оплате интернета)...я довольна...при условии невозможности проведения стационарного интернета мне хватает,да медленный,но уверенный))))...для просмотра страниц,отправки маленьких файликов,то что надо,при этом сразу открыто несколько страниц...еще и через торент фильм качается (доооолго,пару дней))))))...плачу около 64 грн в месяц (скорость до 256 чего то там/сек,по использовании 5 гигов падает до 64 тех же чего то там/сек)...удобно пополнять (карточками в укртелекоме,без всякой накрутки и комисий)...

Black_Shef
03.08.2011, 15:01
а какой сейчас можно купить 3G модем..
с хорошей скорость и что бы не с грандиозной обонплатой?

Только вчера товарищ взял себе модем и подключил тариф "3G Андреналин". Тариф без абонплаты, но по мегабайтная оплата = 0.09 грн.

Да и по поводу модема. например Pantech u-190 можно взять за 20 $ у дилеров.

Гламурный тапок
03.08.2011, 15:04
пришла сюда))))
вот читала про Фрут Мобайл..
вроде хорошие у них предложения..

Mr_Ice
14.08.2011, 20:12
Всем привет.
"тапком не кидайте" :) читать не перечитать :)

Мене нужен мобильный (быстрый) инет (под ноут), без абон. платы. без заморочистых настроек, что включил и заработалло :)
Выходить в сеть буду мах. 2 раза в неделю. а вообще беру для поездок по Украине.
Заранее спасибки.

Black_Shef
14.08.2011, 20:21
Мене нужен мобильный (быстрый) инет (под ноут), без абон. платы. без заморочистых настроек, что включил и заработалло :)
Выходить в сеть буду мах. 2 раза в неделю. а вообще беру для поездок по Украине.
Заранее спасибки.

Быстрый ? Что ты подразумеваешь под этим ?

Всё зависит от месторасположения до БС, от нагрузки на БС.

Выходить в нет для каких целей ? Почта, форумы или качать. Про качать лучше и не думать.

По твоим высказанным параметрам подходит Интертелеком, правда, покрытие не вся территория.
Есть тариф без абонплаты, только за трафик.
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/3g-adrenalin
при этом 1 Мбайт = 0,09 грн.
Либо
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/vilnyi-dostup
5 грн в сутки и за это 1 Гбайт трафика, но платишь только в тот день, когда коннектишся.

Mr_Ice
14.08.2011, 23:35
Быстрый ? Что ты подразумеваешь под этим ?
Почта, форумы... сёрфинг.

По твоим высказанным парамбетрам подходит Интертелеком, правда, покрытие не вся территория.
Есть тариф без абонплаты, только за трафик.
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/3g-adrenalin
при этом 1 Мбайт = 0,09 грн.
Либо
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/vilnyi-dostup
5 грн в сутки и за это 1 Гбайт трафика, но платишь только в тот день, когда коннектишся.
Каких скоростей можно "добиться"?

а у "монстров" КС и MTS -есть что-то подобное...
видел рекламу MTS, типа за 3 грн. день (ток какая скорость не сказано было).

Kronus
15.08.2011, 17:22
Подскажите, позволяет ли 3G ОГО просматривать фильмы или футбольные трансляции в онлайне? У меня сейчас Peoplenet, но он только иногда работает без тормозов. Кто знает, каков ОГО в сравнении с Peoplenet по скорости???

М.АВ
16.08.2011, 08:11
Смотря где вы находитесь, 3G ОГО на Новосельского это сплошной тормоз. На Бугаевской - космическая ракета. Возле Привоза - так себе - мерс. В Усатово день тормоз, день - ракета. В Ильичевске - электричка. Я работал в фирме, где много представительств по области и везде ставил 3G и ADSL. Можно сравнивать

Dazzling
17.08.2011, 18:46
2 года пользуюсь Peoplenet, но надоело считать трафик и платить по грабительской цене за лишние метры. Взяла Киевстар анлим, вот только не было времени вчитаться в характеристики, потом уже узнала какая там скорость...одновременно 2 сайта открывать нельзя, уже скучаю по Пиплу. Но у операторов (Peoplenet, МТС) какое-то странное представление об анлиме - 10 гигов в месяц...значит опять считать метры. Смотрю в сторону Интертелекома - кто-то пользовался? Там реальный анлим и скорость или так же?

Black_Shef
17.08.2011, 18:59
Смотрю в сторону Интертелекома - кто-то пользовался? Там реальный анлим и скорость или так же?

В Интертелекоме есть разные тарифы, практически все по трафику, но есть, действительно безлимитный, стоит 270 грн. в месяц.

Ссылку на тарифы я давал в этой теме.

Скорость, опять же зависит от месторасположения, от нагрузки БС.

Но по скайпу можно общаться, я видел как товарищ, у которого ИТ, общается по скайпу с Москвой.
Видео не очень, а голос - нормально

Dazzling
17.08.2011, 19:03
По скайпу на Пипле я общаюсь нормально, но надоели ограничения и в итоге выходит почти такая же сумма как безлимит. Скорость понятно что негарантированная, но тот же Пипл от Киевстара ОЧЕНЬ отличается не в пользу последнего, не хотелось бы поменять шило на мыло

Benya Laden
20.08.2011, 14:24
2 года пользуюсь Peoplenet, но надоело считать трафик и платить по грабительской цене за лишние метры. Взяла Киевстар анлим, вот только не было времени вчитаться в характеристики, потом уже узнала какая там скорость...одновременно 2 сайта открывать нельзя, уже скучаю по Пиплу. Но у операторов (Peoplenet, МТС) какое-то странное представление об анлиме - 10 гигов в месяц...значит опять считать метры. Смотрю в сторону Интертелекома - кто-то пользовался? Там реальный анлим и скорость или так же?

Практически реальный анлим у Ютела_)), качаете 5/10/25 ГБ, а потом Вам режут скорость, но доступ есть))), чесно говоря ниразу еще не использовал свои 10 ГБ, хотя всё время в интеренете, музыка в контакте, видео на ютубе, качаю немного игр и сериалов))

С пипла слез ибо скорость упала, и модем в аренде был, да инфу получить можно было только переключив модем и отправив смс. у Ютела в этом плане проще)

Benya Laden
20.08.2011, 14:26
По скайпу на Пипле я общаюсь нормально, но надоели ограничения и в итоге выходит почти такая же сумма как безлимит. Скорость понятно что негарантированная, но тот же Пипл от Киевстара ОЧЕНЬ отличается не в пользу последнего, не хотелось бы поменять шило на мыло

у киевтара своего 3G нету, это тотже Ютел только дороже_)

koliaodessa
22.08.2011, 15:11
Купил модем Huawei E153 + MTC Коннект = 199грн
Сказали, что 2 месяца теперь безлимитный интернет.
Вопрос: Безлимитный вообще или до определённого объёма в месяц или за 2 месяца?

ashura
22.08.2011, 15:22
Купил модем Huawei E153 + MTC Коннект = 199грн
Сказали, что 2 месяца теперь безлимитный интернет.
Вопрос: Безлимитный вообще или до определённого объёма в месяц или за 2 месяца?

так может это у них и надо было спросить??

koliaodessa
22.08.2011, 15:30
В магазине уверяли что безлимитный, но почитав тему понял, что многие в своё время попадали на ограничения в лимите. Поэтому спрашиваю, как сейчас обстоят дела у МТС Коннект?

Black_Shef
22.08.2011, 15:35
В магазине уверяли что безлимитный, но почитав тему понял, что многие в своё время попадали на ограничения в лимите. Поэтому спрашиваю, как сейчас обстоят дела у МТС Коннект?

А на сайте взглянуть ? :search:

http://www.mts.com.ua/rus/mts_connect_tariffs.php

ТП "Безлимитный" = 200 грн = 10240 МБ

vl@da
22.08.2011, 15:57
А как со скоростью? Не только же в цене дело...

koliaodessa
23.08.2011, 14:58
Я теперь разобрался, что на самом деле купил:

УСЛУГА НА ОСНОВЕ GPRS / EDGE
Услуга «MTС Коннект» представляет собой простой и удобный доступ к глобальной сети Интернет с помощью технологии передачи данных GPRS / EDGE.

С 1 декабря 2010 компания ПрАО «МТС Украина» предлагает приобрести комплект «МТС Коннект на основе EDGE / GPRS» по цене 199 грн!

В состав комплекта входит USB-модем или PCMCIA-карта, поддерживающая технологию GPRS / EDGE (2G) и UMTS / HSDPA (3G) за 198 грн, а также SIM-карта предоплаченной связи с неограниченным объемом не тарифицированного Интернет трафика на 60 дней за 1 грн.
Итого за 200грн я получил безлимитный не тарифицированный Интернет на 60 дней с макс скоростью 236Кб/сек
Установка аппаратуры заняло 15 минут.
1) Вставил карточку в телефон
2) Позвонил 111
3) Подождал пока прийдёт СМС что активировано безлимитный интернет на 60 дней
4) Вставил карточку в Модем
5) Подключил модем к MacBookPro
6) После автоматического распознавания нажал далее для установки ПО для модема
всё готово
Теперь процедура подключения в интернет такая
1) Подключил модем через USB
2) Ввёл пароль для инициализации СИМ-карты
3) Подождал пока обнаружится сеть
4) Нажал Подключить
Инет есть!

iod
23.08.2011, 15:40
Я теперь разобрался, что на самом деле купил:

Итого за 200грн я получил безлимитный не тарифицированный Интернет на 60 дней с макс скоростью 236Кб/сек
Установка аппаратуры заняло 15 минут.
1) Вставил карточку в телефон
2) Позвонил 111
3) Подождал пока прийдёт СМС что активировано безлимитный интернет на 60 дней
4) Вставил карточку в Модем
5) Подключил модем к MacBookPro
6) После автоматического распознавания нажал далее для установки ПО для модема
всё готово
Теперь процедура подключения в интернет такая
1) Подключил модем через USB
2) Ввёл пароль для инициализации СИМ-карты
3) Подождал пока обнаружится сеть
4) Нажал Подключить
Инет есть!

В курсе, что это не 3G интернет, а 2G?
Скорость не 236Кб/сек как Вы написали, а 236 кБит/с, т.е всего 30 кб/с.
Будет хватать её только для чтения форумов, почты, новостей. Он-лайн видео скорее всего не пойдёт.

koliaodessa
25.08.2011, 13:58
В курсе, но мне подходит.
Интернет на 60 дней по технологии GPRS / EDGE (2G) на бугазе-самое оно!
Кстати, кроме этого можно подключаться на более быстрые варианты, но при этом будет тарифицироваться по мегабайтно! 1МБ=1грн

PiVV
25.08.2011, 14:03
Почти что даром. У Интертелекома даже на новой Rev.B "всего" по 20 коп.

Lord of rings
25.08.2011, 15:05
multitest.net.ua
проверка скорости разных операторов на месте. продажа модемов, антенн и тд

Doktor_Deta
26.08.2011, 20:33
Можно долго спорить и сравнивать, операторов Киевстар , МТС, Пиплнетом , Интертелекомом и Утелом, но смысла в этом нет. Настоящая лицензия на 3G и реально максимальная скорость всёже у Утел, это я на себе ощутил когда пользовался, и другие мои знакомые которые используют его для качественного доступа в сеть. Если вам НЕ важна скорость, берите Life, Киевстар, МТС или Интертелеком тоесть даже можно не менять своего оператора по сути. А если нужно всё по максимуму, тогда определяйтесь между Утел и Пиплнет.

Я бы 10 раз из 10 выбрал Утел.

Benya Laden
27.08.2011, 08:47
Можно долго спорить и сравнивать, операторов Киевстар , МТС, Пиплнетом , Интертелекомом и Утелом, но смысла в этом нет. Настоящая лицензия на 3G и реально максимальная скорость всёже у Утел, это я на себе ощутил когда пользовался, и другие мои знакомые которые используют его для качественного доступа в сеть. Если вам НЕ важна скорость, берите Life, Киевстар, МТС или Интертелеком тоесть даже можно не менять своего оператора по сути. А если нужно всё по максимуму, тогда определяйтесь между Утел и Пиплнет.

Я бы 10 раз из 10 выбрал Утел.

У Интертелекома и пиплнета, тоже 3G 3G включает в себя 5 стандартов семейства IMT-2000 (UMTS/WCDMA, CDMA2000/IMT-MC, TD-CDMA/TD-SCDMA (собственный стандарт Китая), DECT и UWC-136). Просто у Ютела сети не настолько перегруженны.

PiVV
27.08.2011, 08:50
Doktor_Deta
А это не вы, часом, каждый день ездите у меня под окнами на отреставрированном пропагандистском автобусе времён развитого социализма и вещаете через рупоры и мегафоны о "Счастье с ОГО! от Укртелеком"?

anatoliy73
27.08.2011, 22:27
Я пользуюсь интернетом от ОГО. Вроде нормально, но не советовал бы...

faysto
26.09.2011, 09:03
видел рекламу укртелекома 1к\1мб детали тарифа ктото знает?

werther
30.09.2011, 16:34
подскажите плиз.стою перед выбором оператора моб интета.но помещение в котором он будет использоваться практически не пропускает ни один сигнал.нужна помощь в выборе модема

ashura
30.09.2011, 19:11
подскажите плиз.стою перед выбором оператора моб интета.но помещение в котором он будет использоваться практически не пропускает ни один сигнал.нужна помощь в выборе модема

надо договориться с операторами и пробовать по очереди что там будет работать, многие операторы дают модем на пробу-проверить

koliaodessa
02.10.2011, 08:15
Какие сейчас оптимальные пакеты у МТС или Лайф?

ORRLA
05.10.2011, 23:44
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,Ютел это и есть Укртелеком?
А то что-то не могу определиться,нужна и скорость нормальная и что бы 100% безлимит.

igorf2009
06.10.2011, 10:37
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста,Ютел это и есть Укртелеком?
А то что-то не могу определиться,нужна и скорость нормальная и что бы 100% безлимит.
Да. Это все у них есть.

ORRLA
06.10.2011, 10:43
igorf2009 Спасибо за ответ.
Или МТС лучше?

ashura
06.10.2011, 21:22
igorf2009 Спасибо за ответ.
Или МТС лучше?

мне больше нравиться Utel более качественное покрытие

igorf2009
07.10.2011, 08:47
И стабильнее скорость.

Frau Qwaider
10.10.2011, 13:47
А во сколько Utel выйдет и МТС во сколько(вместе со стоимостью модема)?

Moke
10.10.2011, 16:45
Ребята подскажите какой-нибудь убогий 3 джы интернет... слышал что у телекома типа 12 грн \ за 1 гиг - но на сайте ничего подобного не нашел. Вобщем мне надо просто перекантаваться пока оптику чинят после дибилойдов, мне надо круглосуточно упарываться интернетом а то слягу с температурой..

igorf2009
10.10.2011, 17:06
Ребята подскажите какой-нибудь убогий 3 джы интернет... слышал что у телекома типа 12 грн \ за 1 гиг - но на сайте ничего подобного не нашел. Вобщем мне надо просто перекантаваться пока оптику чинят после дибилойдов, мне надо круглосуточно упарываться интернетом а то слягу с температурой..
Так ты с дебилоидами и перележи свой жар в голове, а там посмотришь.

Frau Qwaider
10.10.2011, 17:07
О_о

Benya Laden
11.10.2011, 15:03
А во сколько Utel выйдет и МТС во сколько(вместе со стоимостью модема)?

Тут всё написано
http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/internet1
http://www.mts.com.ua/rus/mts_3g_no_limit.php?utm_source=Google_AdWords&utm_medium=itcg&utm_content=google&network_rus&utm_campaign=MTS_Connect_3G_Oct_11&gclid=CK7Mr7PY4KsCFUe_zAodlnz-IQ

Benya Laden
11.10.2011, 15:06

в приват банке давали пиплнетовский модем в аренду, 1 мес на шару тарифы http://peoplenet.ua/tariffs/

Benya Laden
11.10.2011, 15:06

скорее абонентов меньше)))

Lord of rings
20.10.2011, 22:38
качество приема зависит от конкретных условий.... почитайте тут www.multitest.net.ua

Walentinka
29.10.2011, 23:38
Здраствуйте!!!! Кто может подсказать вот в таком вопросе... купила сегодня amazon kindle. не могу настроить интернет. Как это сделать??? Кто сталкивался с этой проблемой, можете что то подсказать?????? Заранее спасибо!!!!

Lord of rings
30.10.2011, 20:13
Кстати, могу предложить разлоченные модемы для Utel, Диджус, Киевстар и тд..... 300-350 грн в зависимости от количества.

faysto
08.12.2011, 21:19
будьте добры, подскажите оператора\тариф без абонплаты, интернет необходим от случая к случаю, с тарификацией по мб
спасибо

Black_Shef
09.12.2011, 04:21
будьте добры, подскажите оператора\тариф без абонплаты, интернет необходим от случая к случаю, с тарификацией по мб
спасибо

Интертелеком - 5грн в сутки, платить только тогда когда пользуешься.
При этом предоставляются пакетные МБ
Объем Мб, включенных в пакет, ежедневно...1000

faysto
09.12.2011, 20:59
а пакеты без модема продаются?

Black_Shef
10.12.2011, 07:57
а пакеты без модема продаются?

В смысле продаются ? У тебя, что уже есть модем ?

Тогда берешь его, идешь либо в главный офис, либо к любому дилеру и подключаешься к ТП, модем при этом прошьют присвоенный номер.

Vechislava
12.12.2011, 08:51
я на радио рынке купила ОГО, модем был, настроила -127 гр в месяц, правда не очень "быстрый"

Lady-Bird
19.12.2011, 14:04
подскажите, плиз, 3G модем от Интертелекома (без контракта) можно от какого-то провайдера еще использовать ?
у меня один модем от ИТ, а второй бы на запаску от кого-то подключить (в ИТ глюки часто)

Lord of rings
25.12.2011, 11:30
подскажите, плиз, 3G модем от Интертелекома (без контракта) можно от какого-то провайдера еще использовать ?
у меня один модем от ИТ, а второй бы на запаску от кого-то подключить (в ИТ глюки часто)

кинул в личку подробности

winemake
27.12.2011, 19:20
Проверка скорости вашего подключения к Интернету нужна по той причине, что часто скорость, которую вам обещает провайдер отличается от реальной скорости. Могу посоветовать САЙТ (http://anokalintik.ru/internet-speed-test.html)длы быстрой и точной проверки скорости вашего интернета.

Vechislava
03.01.2012, 08:06
А у нас беспроводной укртелеком , сигнал дальше третьего деления не поднимался , подскажите как улучшить ???

pahaniche
03.01.2012, 10:55
А у нас беспроводной укртелеком , сигнал дальше третьего деления не поднимался , подскажите как улучшить ???

Странно, на Марсе вообще-то больше 1-го деления не должно быть.

iod
03.01.2012, 11:05
Использовать антенну если это позволяет модем. И не факт, что полная шкала даст вам больше скорости, чем она есть у вас сейчас.

Vechislava
03.01.2012, 13:17
всем спасибо за коменты,pahaniche ..... галактика при чем ?

S_E_R_G_O
07.01.2012, 18:22
Помогите пожалуйста! Купил себе планшет с 3g! Какого оператора посоветуете? Нужен безлимитный интернет, что бы заплатить один раз в месяц и пользоватся спокойно ( как напримет у меня дома, проводной инет заплатил 100гр в месяц и седи сколько влезет!). Интернетом надо пользоватся в 15 км. от Одессы ( Степовое)!

iod
07.01.2012, 18:31
Помогите пожалуйста! Купил себе планшет с 3g! Какого оператора посоветуете? Нужен безлимитный интернет, что бы заплатить один раз в месяц и пользоватся спокойно ( как напримет у меня дома, проводной инет заплатил 100гр в месяц и седи сколько влезет!). Интернетом надо пользоватся в 15 км. от Одессы ( Степовое)!
Производитель и модель планшета?

S_E_R_G_O
07.01.2012, 18:37
ASUS Eee Pad Transformer TF101G 3G 16Gb

pahaniche
07.01.2012, 23:24
ASUS Eee Pad Transformer TF101G 3G 16Gb

Укртелеком - ОГО-мобильный - U`tel

Kat'ka
08.01.2012, 21:20
Ребят, посоветуйте пожалуйста интернет для ай-пад, чтоб можно было за границей пользоваться.

pahaniche
08.01.2012, 22:06
Ребят, посоветуйте пожалуйста интернет для ай-пад, чтоб можно было за границей пользоваться.

За границей шарового wi-fi будет вам достаточно, а контрактный интернет в роуминге вам выйдет платиновым

Kat'ka
08.01.2012, 23:43
Спасибо, это хотела узнать.

S_E_R_G_O
09.01.2012, 13:26
Такой вопрос! Какой 3g ловится на даче Степовое? Это за Поскотом мин. 20 ехать на 39 маршрутке! Или на электричке станция Степовая! Может кто то отдыхал там, отпешитесь?
Мобильная связь ловит Киевстар нормально, а вот LIFE:) хреново!

pahaniche
09.01.2012, 14:10
Такой вопрос! Какой 3g ловится на даче Степовое? Это за Поскотом мин. 20 ехать на 39 маршрутке! Или на электричке станция Степовая! Может кто то отдыхал там, отпешитесь?
Мобильная связь ловит Киевстар нормально, а вот LIFE:) хреново!

O (http://forum.od.ua/showthread.php?t=318168&p=25594644&viewfull=1#post25594644)

КаТеРиНоЧкА -)-
09.01.2012, 18:42
Посоветуйте какой 3g лучше для ноутбука?

Revaz
09.01.2012, 18:44
сферический конь в параллелепипеде.
20 страниц темы....
зависит от требований, местности использования и кол-ва денег.
почитайте тему

pahaniche
10.01.2012, 09:45
Посоветуйте какой 3g лучше для ноутбука?

У (http://forum.od.ua/showthread.php?t=318168&p=25594644&viewfull=1#post25594644)

werther
11.01.2012, 10:37
интересует модем с хорошим приемом.в центре в некоторых помещениях стены почти сигнала не пропускают.подскажите модель

pahaniche
11.01.2012, 15:38
интересует модем с хорошим приемом.в центре в некоторых помещениях стены почти сигнала не пропускают.подскажите модель
........,может вы соизволите хотя-бы провайдера указать? а?

werther
11.01.2012, 16:40
провайдер не важен.там ничего не ловит кроме укртелекома чучуть и чучуть лайф

Juzz
12.01.2012, 10:26
........,может вы соизволите хотя-бы провайдера указать? а?

ведите проводной ))

Lord of rings
12.01.2012, 12:34
провайдер не важен.там ничего не ловит кроме укртелекома чучуть и чучуть лайф

у разных операторов разные стандарты, а соответственно - разные модемы. пробуйте модемы с внешними антеннами.

Lucky Astro
15.01.2012, 18:54
Я пользовалась мобильным интернетом в России (для меня это - интернет с "флэшки" оператора сотовой связи, чтоб не путать никого). Теперь нужен такой вариант для себя на несколько месяцев. Не знаю, какая скорость мне нужна и сколько потребляю трафика :(
Нужно постоянное посещение соц.сетей, проверка почты, поиск инфо, скачать пару серий сериала раз в неделю. Что выбрать чтобы особо не считать мегабайты? Район Таирова. Реально за 100 грн в месяц?

iod
15.01.2012, 19:34
скачать пару серий сериала раз в неделю. Что выбрать чтобы особо не считать мегабайты? Район Таирова. Реально за 100 грн в месяц?
С мобильным интернетом забудьте про скачивание пару серий сериала в неделю. Из-за скорости инета + стоимости трафика.
И это будет стоит больше 100 грн. в месяц.

Одессит007
17.01.2012, 09:14
А у меня чуть другой вопрос. Мне необходим интернет для ноутбука в дороге и на отдыхе (сейчас вот в Славск еду), главное, чтобы не было абонплаты и ловило где есть телефонная сеть. Какой интернет для этого лучше и как он подключается к ноуту?

roks
17.01.2012, 09:40
в районе таирова все же легче протянуть провод на все квартиры даже если они сьемные хотя бы на два месяца
тогда на этих проводах тянуть фильмы
а для очень мобильного инета - все 3G операторы плюс половить все вай-фай сетки, возможно, тенет где-то рядом

Revaz
17.01.2012, 11:40
roks, +1. Подключение символическое (от 1 грн) в течении пары дней. до 100 грн/мес это у вас будет минимум мегабит 30.

pemal
17.01.2012, 14:25
А у меня чуть другой вопрос. Мне необходим интернет для ноутбука в дороге и на отдыхе (сейчас вот в Славск еду), главное, чтобы не было абонплаты и ловило где есть телефонная сеть. Какой интернет для этого лучше и как он подключается к ноуту?В начале месяца для ноутбука подключился к Интертелекому3G через модем, 125грн (из них 100грн на счету). Модем у меня был от предидущего подключения. Тариф «Вільний доступ» - «Плати, когда хочешь» - тариф с ежедневной платой, когда абонент использует интернет доступ и не оплачивает дни когда не использует. Ежедневный объем трафика - 1000 Мбайт. Абонентская активность 3 месяца. В Чабанке измерял скорость 2,5 Мбіт/с, Скайп с видео на вечером "четвёрочку". Вобщем я доволен, для периодического выхода в интернет мне подходит. Покрытие можно глянуть у них на сайте.

Одессит007
17.01.2012, 21:38
В начале месяца для ноутбука подключился к Интертелекому3G через модем, 125грн (из них 100грн на счету). Модем у меня был от предидущего подключения. Тариф «Вільний доступ» - «Плати, когда хочешь» - тариф с ежедневной платой, когда абонент использует интернет доступ и не оплачивает дни когда не использует. Ежедневный объем трафика - 1000 Мбайт. Абонентская активность 3 месяца. В Чабанке измерял скорость 2,5 Мбіт/с, Скайп с видео на вечером "четвёрочку". Вобщем я доволен, для периодического выхода в интернет мне подходит. Покрытие можно глянуть у них на сайте.
Спасибо, но похоже Славск в покрытие не входит пока :( Хотя там рядом проходит желтое, может и будет что-то. Может взять пакет за Мб, то есть если не будет, то и не возьмут, а если будет, то 50Мб те же 5грн, я же не буду весь день сидеть :)

pemal
18.01.2012, 16:43
Спасибо, но похоже Славск в покрытие не входит пока :( Хотя там рядом проходит желтое, может и будет что-то. Может взять пакет за Мб, то есть если не будет, то и не возьмут, а если будет, то 50Мб те же 5грн, я же не буду весь день сидеть :)

Не понимаю, что такое "пакет за Мб" и как вы считаете.
По тарифу «Вільний доступ» я могу один день в три месяца посидеть в интернете (получив до 1000 Мбайт) и это будет стоить 5 грн. за три месяца, а могу выходить каждый день и это будет 30х5грн=150грн в месяц.

torie
18.01.2012, 19:20
в Яремче берет Интертелеком...в Славском....там нав ток 2G будет

Одессит007
18.01.2012, 19:40
Не понимаю, что такое "пакет за Мб" и как вы считаете.
По тарифу «Вільний доступ» я могу один день в три месяца посидеть в интернете (получив до 1000 Мбайт) и это будет стоить 5 грн. за три месяца, а могу выходить каждый день и это будет 30х5грн=150грн в месяц.
Ну, там 9коп за 1Мб трафика берется, не будет трафика (маленькая скорость) - денег не возьмут.

Одессит007
18.01.2012, 19:41
в Яремче берет Интертелеком...в Славском....там нав ток 2G будет
Главное, чтобы просто G не было :)

Роман75
18.01.2012, 19:57
С мобильным интернетом забудьте про скачивание пару серий сериала в неделю. Из-за скорости инета + стоимости трафика.
И это будет стоит больше 100 грн. в месяц.

У меня уже 2года укртелеком безлимит- плачу 120гр в мес, 10гиг траффика(быстрая скорость), по окончании 10гигов- только почту посмотреть.. Так вот без проблем фильмец 1.5гига за 1-2часа скачать можно... Сейчас еще параллельно юзаю интертелеком 3G-turbo-- 10гр в день можно скачать 1гиг... Измерял скорость както вечером была около 5Mbit/sek, днем -2.5Мбит/сек, в укртелекоме стабильно 2.5Мбит/сек. И там и там видео без проблем качается...

zico1
19.01.2012, 08:10
А у меня чуть другой вопрос. Мне необходим интернет для ноутбука в дороге и на отдыхе (сейчас вот в Славск еду), главное, чтобы не было абонплаты и ловило где есть телефонная сеть. Какой интернет для этого лучше и как он подключается к ноуту?
МТС Коннект, Киевстар, ОГО мобильный, .
Рекомендуется использовать внешние антенны в местах при значительном удаленнии от расположения базовых станций сотовых операторов.
Не покупаете USB-модем, залоченный под определенного оператора.

pemal
Для подключения к сети ИТ необходимо заключить в ЦОА договор на предоставление услуг связи и модем будет работать только в сети ИТ.

У меня уже 2года укртелеком безлимит- плачу 120гр в мес, 10гиг траффика(быстрая скорость), по окончании 10гигов- только почту посмотреть.. Так вот без проблем фильмец 1.5гига за 1-2часа скачать можно... Сейчас еще параллельно юзаю интертелеком 3G-turbo-- 10гр в день можно скачать 1гиг... Измерял скорость както вечером была около 5Mbit/sek, днем -2.5Мбит/сек, в укртелекоме стабильно 2.5Мбит/сек. И там и там видео без проблем качается...
Вы можете показать скриншоты?:shine:

Роман75
19.01.2012, 14:39
Вы можете показать скриншоты?:shine:

Вот укртелеком.......
Интертелеком попробую измерить вечером.... днем примерно также будет...

Роман75
20.01.2012, 07:35
Чтото в последние дни у меня на интертелекоме очень плохая связь... Отсюда и низкая скорость:

Роман75
20.01.2012, 12:17
Вышел с ноутом в зону уверенного приема, и как результат:

Koluchiy N
31.01.2012, 16:07
кто нибудь юзал этот модем интертелекома 14,7 м/бит с внешней стационарной антеной?

RaPToR_1
07.02.2012, 15:07
ребят вопрос по поводу укртелекома
в городе нормально ловит 3g не переключается на сеть киевстара?

Revaz
07.02.2012, 15:42
на улицах - нормально. в домах - как повезет. бывает центр спального района, а что бы был сигнал надо из окна выпадать.

sv_igor
08.02.2012, 17:55
Вот собрался себе брать от укртелекома тариф(т.к. единственный оператор который работает в UMTS). по цене устроил припейд за 30 грн в мес(ого мобильный старт). Захожу в магазин АЛЛО. мне говорят что лучше контракт взять там в 10 раз скорость выше...и припейды работают на 2G. При вопросе указать продавца точки доступа(APN) в припейдовской карточке он мне сообщил 2g.utel.ua. У них и в помине нет такого APN. только 3g.utel.ua. http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet_noag вот тут инфа. и настоятельно рекомендовали на контракт переходить. мне тот контракт не нужен...500 метров с головой хватит в месяц. с таким отношением я их послал нафиг и ушел, раз не хотят заработать.

И собственно вопрос: у кого из присутсвующих есть utel припейд и по договору, и укажите какая скорость среднестатистическая?

RaPToR_1
08.02.2012, 19:09
мне понравилась фраза

Пікова швидкість може досягати 7,2 Мбіт/сек, в середньому швидкість підключення становить від 200 до 800 Кбіт/сек та більше.
т.е. я так понимаю можно расчитывать гдето на 500 кбит в сек

sv_igor
08.02.2012, 19:50
http://red-forum.com/showthread.php?t=13150&page=151

почитал форумы у людей в среднем 1-2 мбита в районных центрах, так что завтра спокойно возьму в ДРУГОМ магазине припейд

Revaz
08.02.2012, 19:59
за контракт они получат больше бонуса)
но все равно убогая достаточно сеть, но если аппарат только gsm/umts то вариантов как-то нет.Вот такое у нас государство.
В села хотят ставить спутниковый инет 1 мбит, что бы отмыть миллиарды на этом. А дать лицензии и зарабоать в бюджет - нифига.
Хотя... что то украдут, что то. Но хоть народ с тырнетом будет:)

RaPToR_1
09.02.2012, 13:30
сегодня прикупил себе тоже пакетик «ОГО!Мобільний Старт» сижу в офисе в центре, ловит две палки из 4
вот http://www.internet.yandex.ru/informer/horizontal/1343-321.png

это оператор режет скорость аплоада? или так задумано протоколом?

sv_igor
09.02.2012, 18:37
Сегодня тоже были походы по магазинам, обошел 4 магазина пока не купил. В одном вообще сказали только с модемом продается. отдельно - нифига! Зачем мне сдался тот модем? Вообщем в цитрусе взял. Скорость как для GSM стандарта впечатлила. с односй стороны дома 1.2 мбита и с другой 400-500кбит(подальше от вышки). Да они режут скорость там. максимум аплоад был 300-400 кбит

Интересно там можно ли сменить пакет с помощью USSD кодов? ну или есть у них вменяемая стастика на сайте? ничего похожего не нашел:(

ArmenisS
10.02.2012, 18:17
у меня ютел мобильный старт, район малиновского рынка, скорость ~1500-1600 kbps.

Benya Laden
17.02.2012, 15:18
сегодня прикупил себе тоже пакетик «ОГО!Мобільний Старт» сижу в офисе в центре, ловит две палки из 4
вот http://www.internet.yandex.ru/informer/horizontal/1343-321.png

это оператор режет скорость аплоада? или так задумано протоколом?

Так задумано)) издержки технологии, как принципе и остальных безпроводных широкополосных))

Benya Laden
17.02.2012, 15:19
у меня ютел мобильный старт, район малиновского рынка, скорость ~1500-1600 kbps.

Это очень хорошая скорость)

Lucky Astro
20.02.2012, 23:37
Выбрала в итоге Интертелеком, 3g, Biльный доступ, 5 грн сутки (включен 1 Гб). Для серфинга хватает с головой, но покачать не особо удается, большей частью из-за скорости. Скорость в среднем 300-500 kbps, доходило до 900 kbps. Ну а на закачку идет 10% от скорости. Так что не разгонишься))))
Модем 349 грн

tanychka
27.02.2012, 18:31
посоветуйте мне .собераюсь переехать в с шабо .между белеород-днестровском и затокой.посоветуйте какой модем приобрести?укр телеком нехочу.бяка!

ashura
27.02.2012, 20:43
посоветуйте мне .собераюсь переехать в с шабо .между белеород-днестровском и затокой.посоветуйте какой модем приобрести?укр телеком нехочу.бяка!

для начала надо проверить каждого из операторов какое там будет качество связи и скорость, да и в разных частях села может быть разное качество приема (если есть возможность у каждого из операторов возьмите модем для пробы, они дают на проверку, но только надо обращаться в центры обслуживания)

Жулечка
27.02.2012, 20:46
У меня вопрос к тем кто пользуется 3g модемом от МТС. Ловит ли в подвалах в центре Одессы и какова связь?
Хочу купить модем, но протестировать нет возможности.

Вообще как ловит в подвалах центра Одессы другие операторы?

Vechislava
14.03.2012, 09:07
Подскажите как проверить состояние счета на укртелекоме( мобильный интернет ) без снятия симки с модема- через комп? спасибо

Kamilli
14.03.2012, 09:39
Подскажите как проверить состояние счета на укртелекоме( мобильный интернет ) без снятия симки с модема- через комп? спасибо

с модемом идет ПО, в этом ПО есть уже встроенный запрос на состояние счета

Benya Laden
18.03.2012, 14:36
У меня вопрос к тем кто пользуется 3g модемом от МТС. Ловит ли в подвалах в центре Одессы и какова связь?
Хочу купить модем, но протестировать нет возможности.

Вообще как ловит в подвалах центра Одессы другие операторы?

Должен нормально если не ошибаюсь, он на CDMA 450, peopelnet неплохо ловил, Utel вообще не ловил, приходилось телефон перекидывать на роуминг киевстара, но это издержки технологии.

V_efire
25.03.2012, 09:58
что скажите на счет МТС, интересует в центре города, бунина/пр.мира?
терзать его планируется не сильно, но и хочется чтоб все же было комфортно сидеть в инете.
тут продают
1) 3G Модем CDMA 450 "WeTelecom WM-D200" для "МТС 3G Коннект"
2) 3G модем CDMA 450 "ADU-500A" для "МТС 3G Коннект

хочу взять какой-то из них и подключиться к Тарифный пакет «МТС Простой Коннект»
Стоимость стартового пакета 60 грн
Баланс на счету 20 грн
Стоимость 1 МБ 0,09 грн
в день я думаю будет использоваться до 20-30 МБ

стоит оно того или нет? и как оно вобще происходит такое подключение у МТС?

заранее спасибо!

vladtenet
01.04.2012, 09:05
Значит так есть вопросец к знатокам- моя невеста переехала со старого места работы на новое -(новое на хз знает где короче в камышах в районе автобазара,нефтезавода нашего итд вроде название хаджибнееевская дорога 4 евротерминал),так вот туда пока руководство не собо париться в связи с переезддом насчет инетаим пока щас не до этого,а мне вот как щас до этого мне нужна связь с ней а точнее им всем тем женщинам которые сутки через сутки сидят там в камышах и токо кроме телефона у них ничего нет,у меня есть модемчик ZTE MF180S н о брал я его в египте и он на его местном операторе ETISALAT,из всех мобильных предложений инета инересует токо анлимитед 0 вроде я знаю UTEL был хороший по качеству цене итд - но я вот из безлимитных нашел LIFE по цене 125 грн в месяц - вопрос состоит в том как настроить или перепрошить возможно ли мой модемчик для работы на местном операторе например LIFE кто где и возможно ли такое сделать????? Я пока незнаю как там у них будет выходить с закачкой инета но я думаю им 5гиг того шо даеться за 125 гривен на лайфе хватить иначе пока другой альтерантивы нету.ТАм есть настройки добавить новый профиль но када ставишь карточку лайфа то сеть не видно видать нада перепрошить его я весь нет перерыл не нашел проги для лайфа менеджер там или шото подобное - может кто подскажет реально ли сделать это сбросить перепрошить или тока спец модем брать от них
???????

pervyi
01.04.2012, 09:29
если охота ждать когда откроется каждая страница в браузере,то можно и лайф взять.А если нужна более менее сносная скорость то без 3G связи не обойтись (utel , PEOPLEnet , MTS Connect , INERTELECOM). а модем можно и купить , я недавно для интертелекома за 100гр взял здесь на форуме (тариф 1 гиг в день за 5 гр)

vladtenet
01.04.2012, 09:43
если охота ждать когда откроется каждая страница в браузере,то можно и лайф взять.А если нужна более менее сносная скорость то без 3G связи не обойтись (utel , PEOPLEnet , MTS Connect , INERTELECOM). а модем можно и купить , я недавно для интертелекома за 100гр взял здесь на форуме (тариф 1 гиг в день за 5 гр)
юлин ну как бы модем есть хочеться его попробовать наворотить

Blue Morfey
02.04.2012, 18:24
Подскажите для iPad 3 какой 3G оператор лучше?

pervyi
03.04.2012, 09:54
Подскажите для iPad 3 какой 3G оператор лучше? если со слотом для сим карт ,то только от укртелекома (сейчас тримоб называется)

Blue Morfey
06.04.2012, 12:25
Pervyi, спасибо, воспользуюсь вашим советом!

igor_st
06.04.2012, 17:00
КС главное не берите, не знаю как Лайф - а КС точно по полгода страницу открывает

Benya Laden
14.04.2012, 12:27
Значит так есть вопросец к знатокам- моя невеста переехала со старого места работы на новое -(новое на хз знает где короче в камышах в районе автобазара,нефтезавода нашего итд вроде название хаджибнееевская дорога 4 евротерминал),так вот туда пока руководство не собо париться в связи с переезддом насчет инетаим пока щас не до этого,а мне вот как щас до этого мне нужна связь с ней а точнее им всем тем женщинам которые сутки через сутки сидят там в камышах и токо кроме телефона у них ничего нет,у меня есть модемчик ZTE MF180S н о брал я его в египте и он на его местном операторе ETISALAT,из всех мобильных предложений инета инересует токо анлимитед 0 вроде я знаю UTEL был хороший по качеству цене итд - но я вот из безлимитных нашел LIFE по цене 125 грн в месяц - вопрос состоит в том как настроить или перепрошить возможно ли мой модемчик для работы на местном операторе например LIFE кто где и возможно ли такое сделать????? Я пока незнаю как там у них будет выходить с закачкой инета но я думаю им 5гиг того шо даеться за 125 гривен на лайфе хватить иначе пока другой альтерантивы нету.ТАм есть настройки добавить новый профиль но када ставишь карточку лайфа то сеть не видно видать нада перепрошить его я весь нет перерыл не нашел проги для лайфа менеджер там или шото подобное - может кто подскажет реально ли сделать это сбросить перепрошить или тока спец модем брать от них
???????

Ваш модем может работать только с GSM и UMTS операторами, про перепрошивку и разблокировку http://trustoff.ru/page.php?16.
Любой интернет GSM операторов это медленно и дорого.
С CDMA операторами Ваш модем работать не будет.
Реальный анлим есть вроде только у ИТ. у Utel после исчерпания лимита скорость падает до 64/64
PeopleNet не рекомендую, перегруженная сеть+тупая система контроля и оплаты.
Также через любой андроид смарт можно раздавать интернет, без всяких модемов.

Benya Laden
14.04.2012, 12:39
что скажите на счет МТС, интересует в центре города, бунина/пр.мира?
терзать его планируется не сильно, но и хочется чтоб все же было комфортно сидеть в инете.
тут продают
1) 3G Модем CDMA 450 "WeTelecom WM-D200" для "МТС 3G Коннект"
2) 3G модем CDMA 450 "ADU-500A" для "МТС 3G Коннект

хочу взять какой-то из них и подключиться к Тарифный пакет «МТС Простой Коннект»
Стоимость стартового пакета 60 грн
Баланс на счету 20 грн
Стоимость 1 МБ 0,09 грн
в день я думаю будет использоваться до 20-30 МБ

стоит оно того или нет? и как оно вобще происходит такое подключение у МТС?

заранее спасибо!

У МТСа, 20мб*30дней= 600мб*0.09= 54 грн. у Ютела за 60грн у Вас будет 2ГБ, что есть в 3 раза больше.

V_efire
14.04.2012, 12:53
У МТСа, 20мб*30дней= 600мб*0.09= 54 грн. у Ютела за 60грн у Вас будет 2ГБ, что есть в 3 раза больше.

можно ссылу на инфу по инету и модему?
что-то не вижу...

vladtenet
14.04.2012, 15:10
Ваш модем может работать только с GSM и UMTS операторами, про перепрошивку и разблокировку http://trustoff.ru/page.php?16.
Любой интернет GSM операторов это медленно и дорого.
С CDMA операторами Ваш модем работать не будет.
Реальный анлим есть вроде только у ИТ. у Utel после исчерпания лимита скорость падает до 64/64
PeopleNet не рекомендую, перегруженная сеть+тупая система контроля и оплаты.
Также через любой андроид смарт можно раздавать интернет, без всяких модемов.вот прогой DC unloker запустил все как показано на снимке нажал скан все нашло и пишет шо вроде все норм шо UNLOCKED но вставляю карточку к примеру от лайф - потом запускаю менюшку ETISALAT modem так оно не видит симку от лайфа блин (((( http://s019.radikal.ru/i627/1204/b2/dde334d11da6.jpgдело в том что там работыют женщины по сменно и оставлять свою нокию Е71 я не могу ) поэтому нужен модемчик с инетом(а так как у меня есть но правда египетский вот и задался целью его настроить туда) ДИСИ анлокер показывает шо вроде не залочено- но вставляешь симкартку лайфа и не работает сеть не ловит может какойто лайф менеджер конект нада скачать шото в нете по ка не нашел ничего< планирую им туда UTEL безлимит там вроде 25 гиг за 180 грн в месяц дается , не знаю пока наскоко их хватит его пока про тариф еще не решился с настройками вожусь

Benya Laden
17.04.2012, 08:18
можно ссылу на инфу по инету и модему?
что-то не вижу...

Тарифы Utel, ныне тримоб. (http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet1)

Контракта не бойтесь, разорвать можно в любой момент, если не берете акционный модем.

Benya Laden
17.04.2012, 08:24
вот прогой DC unloker запустил все как показано на снимке нажал скан все нашло и пишет шо вроде все норм шо UNLOCKED но вставляю карточку к примеру от лайф - потом запускаю менюшку ETISALAT modem так оно не видит симку от лайфа блин (((( http://s019.radikal.ru/i627/1204/b2/dde334d11da6.jpgдело в том что там работыют женщины по сменно и оставлять свою нокию Е71 я не могу ) поэтому нужен модемчик с инетом(а так как у меня есть но правда египетский вот и задался целью его настроить туда) ДИСИ анлокер показывает шо вроде не залочено- но вставляешь симкартку лайфа и не работает сеть не ловит может какойто лайф менеджер конект нада скачать шото в нете по ка не нашел ничего< планирую им туда UTEL безлимит там вроде 25 гиг за 180 грн в месяц дается , не знаю пока наскоко их хватит его пока про тариф еще не решился с настройками вожусь

Почитай спецфорум (http://trustoff.ru/plugins/forum/forum_viewforum.php?3), там тебе скорее помогут чем здесь.

vladtenet
17.04.2012, 21:10
спасибо - пойду курить тот форум _ ...

Monat
28.05.2012, 11:14
Всем, доброго дня.
Кто пользует 3G - интернет от "Интертелекома"? Действительно ли скорость 14,7 Мбит/с, как заявлено в рекламе?
У нас сейчас модем от Utel, сейчас сеть "Киевстар", скорость 2 Мбит/с, ну ооочень раздражает. Хотим приобрести что-то новое, но чтоб действительно были заявленные параметры.

iod
28.05.2012, 11:22
Всем, доброго дня.
Кто пользует 3G - интернет от "Интертелекома"? Действительно ли скорость 14,7 Мбит/с, как заявлено в рекламе?
У нас сейчас модем от Utel, сейчас сеть "Киевстар", скорость 2 Мбит/с, ну ооочень раздражает. Хотим приобрести что-то новое, но чтоб действительно были заявленные параметры.
Максимальная скорость 3g интернета в теории - около 3-4Мбит. Скорости выше это уже 4g, 5g интернет.
Так что скорее всего, что пишут в рекламе - гон.

Monat
28.05.2012, 11:24
Максимальная скорость 3g интернета в теории - около 3-4Мбит. Скорости выше это уже 4g, 5g интернет.
Так что скорее всего, что пишут в рекламе - гон.

Спасибо.
вот что обещают: Самый быстрый 3G интернет в Украине.

Использования технологии EVDO Rev.B позволяет получить абонентам возможности, которые ранее были доступны лишь при использовании проводного интернета. 14,7 Мбит/с - максимальная скорость, с помощью которой возможно обмениваться фотографиями, смотреть видео, слушать музыку. В реальном времени. Это 3G- Турбо. Может новые технологии, или все таки опять реклама, не соответствует действительности?

iod
28.05.2012, 11:41
Спасибо.
вот что обещают: Самый быстрый 3G интернет в Украине.

Использования технологии EVDO Rev.B позволяет получить абонентам возможности, которые ранее были доступны лишь при использовании проводного интернета. 14,7 Мбит/с - максимальная скорость, с помощью которой возможно обмениваться фотографиями, смотреть видео, слушать музыку. В реальном времени. Это 3G- Турбо. Может новые технологии, или все таки опять реклама, не соответствует действительности?
Я могу конечно ошибаться, но если посмотреть таблицу на http://www.airvana.org/technology/technology_evdo_rev_b.htm, заявленная интертелекомом скорость в 14.7Мбит, не что иное как сумма максимальных скоростей на прием и отдачу в стандарте REV.B (9.3Мбит + 5.4Мбит). :)
Если я прав, реклама интертелекома лжёт.

Monat
28.05.2012, 11:49
Я могу конечно ошибаться, но если посмотреть таблицу на http://www.airvana.org/technology/technology_evdo_rev_b.htm, заявленная интертелекомом скорость в 14.7Мбит, не что иное как сумма максимальных скоростей на прием и отдачу в стандарте REV.B (9.3Мбит + 5.4Мбит). :)

В любом случае, спасибо. :)

А есть ли кто-то, кто уже приобрел и пользуется? Как работает?

iod
28.05.2012, 13:23
В любом случае, спасибо. :)

А есть ли кто-то, кто уже приобрел и пользуется? Как работает?
Нашёл на одном из форумов обсуждение 3G Турбо (http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=7915&PN=1)
Можете помониторить форум - http://red-forum.com/forumdisplay.php?f=13, http://3g.co.ua/forum/forum_topics.asp?FID=123

Monat
28.05.2012, 14:14
Нашёл на одном из форумов обсуждение 3G Турбо (http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=7915&PN=1)
Можете помониторить форум - http://red-forum.com/forumdisplay.php?f=13, http://3g.co.ua/forum/forum_topics.asp?FID=123
спасибо огромное, читаю...

pemal
05.06.2012, 12:48
Вот скорость Интертелекома по 3G модему в Чабанке.
4372627

RaPToR_1
05.06.2012, 12:58

вы покажите в пятницу или в субботу в 8 вечера скорость ))

iod
05.06.2012, 13:21
4372627
Вы качните что-нибудь большое по размеру с сайта майкрософта, тогда и увидите реальную скорость.
При скачке больших файлов скорость может легко упасть до 15Кбайт/с.))
У меня спидтест показывает в тестах 10Мбит, что в несколько раз больше максимальной теоретической скорости 3g стандарта.

pemal
05.06.2012, 13:49
вы покажите в пятницу или в субботу в 8 вечера скорость ))
Скан от 15:38 суббота. На картинке дата видна.

Вы качните что-нибудь большое по размеру с сайта майкрософта, тогда и увидите реальную скорость.
При скачке больших файлов скорость может легко упасть до 15Кбайт/с.))
У меня спидтест показывает в тестах 10Мбит, что в несколько раз больше максимальной теоретической скорости 3g стандарта.
Что нибудь большое может заглохнуть и по меди с FTP-сервера, это уже глюки "Винды". Мы говорим о скорости межну оператором и абонентским модемом а не с какого сайта быстро качается а с какого медленно.

Monat
05.06.2012, 14:19
Мы таки купили Интертелеком, 3G турбо - "самолет", в выходные, в сб и вс, смотрели и ролики, и разные сайты и фильм, не зависает, открывает быстро все странички. Местонахождение - с. Усатово, район "Бани".

Lembet
12.09.2012, 07:43
Я так понимаю что другой альтернативы чем Утел для планшетника с микросимкой у нас нет?

RaPToR_1
12.09.2012, 08:29
3g роутер
http://3gstar.com.ua/wifi-router-vstroennym-modemom-novatel-mifi-2200-p-97.html
подключаешь интертелеком и юзаешь...
я на даче кинул на холодильник включил на выходные и с ноута, с планшета выхожу в нет... покрытие у интертелекома поинтереснее чем у пипл и утел...

-InterTelecom-
12.09.2012, 09:11

Нет не лжет. На загрузку 14,7 Мбит, на отдачу 5,4 Мбит
http://www.cdg.org/images/peak_data_ratespsd.jpg
http://www.cdg.org/technology/cdma2000/performance.asp

euga
12.09.2012, 14:51
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, цену 3G-wifi устройства (предварительно выбрал Novatel 2200, еще смотрел ZTE AC30, но, думаю, только Интертелекома мне вполне хватит) и тарифный план со скоростью приема не ниже 1 Мб/с:
1) для каждодневного пользования - объем трафика от 10-30 до 500 Мб (в зависимости от цены )
2) для пользования время от времени (Вильный доступ - видел, интересно, какая там скорость и какое ограничение трафика в день?)
Еще подскажите - дома (хрущевка, спальный район, довольно толстые стены) насколько хорошо будет ловиться сигнал?
Спасибо.

jay_dee
17.09.2012, 14:19
> и «3G Турбо Вільний доступ» до до 14,7 Мбит/с

Задолбал этот маркетинг. Хочу видеть, чтобы они хотя бы половину дали этих "до 14 мбит" . Реально, больше 3 не дадут, а это уже обман. Я все понимаю, скорость "до" . Но есть же разумные пределы этого "до" . Если я покупаю пакет "до 14 мбит" я понимаю, что у меня должно быть хотя бы 60-70% от этих "до" , но на самом деле, получаю в лучшем случае 3 мбит, что составляет 20%. Имхо это уже обман и недобросовестная реклама.

ЗЫ на самом деле, 14 мбит это цифра, взятая из описания возможностей технологии UMTS , которая таки способна в "лабораторных" условиях развить такую скорость. Но для массвого рынка, никогда не получится добиться такой скорости. Вот и используют эти данные, для нечестной рекламы

Святослава
18.09.2012, 14:31
Посоветуйте, пожалуйста. Планшет Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5100 3G 16GB. Нужен безлимитный интернет с высокой скоростью. Какого оператора 3G посоветуете? Заранее спасибо

Revaz
18.09.2012, 15:19
от ленивый народ.
Читаем описание (http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab_2_10_1_3g_silver/p202826/?gclid=CKG2-vqav7ICFYHwzAodxU0A7A) того что вы купили и видимо даже не задумывались что покупаете.
Беспроводные возможности 3G (UMTS).
UMTS оператор у нас в стране только один - "ОГО", он же "Укретелком", он же "Utel".
Там где нет покрытия, а его нет на 80% страны и на 30% территории городов, то вы будете выпадать в сеть киевстара со всеми вытекающими последствиями по скорости и тарифам.
Удачи:)

Святослава
18.09.2012, 15:55
Спасибо, только не ругайтесь) Я не ленивый народ, я ничего в этом не понимающий народ. А Вы мне помогли)

xx07xx
14.10.2012, 09:46
от ленивый народ.
Читаем описание (http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab_2_10_1_3g_silver/p202826/?gclid=CKG2-vqav7ICFYHwzAodxU0A7A) того что вы купили и видимо даже не задумывались что покупаете.
Беспроводные возможности 3G (UMTS).
UMTS оператор у нас в стране только один - "ОГО", он же "Укретелком", он же "Utel".
Там где нет покрытия, а его нет на 80% страны и на 30% территории городов, то вы будете выпадать в сеть киевстара со всеми вытекающими последствиями по скорости и тарифам.
Удачи:)

а есть ли там безлимитные предоплаченные тарифы?
и второе 3mob и укртелеком это одно и то же?

и третье 3G может быть CDMA и UMTS (т.е. Интертелеком и ПиплНет и второе это Укртелеком)?

Revaz
14.10.2012, 11:19
а есть ли там безлимитные предоплаченные тарифы?
и второе 3mob и укртелеком это одно и то же?

и третье 3G может быть CDMA и UMTS (т.е. Интертелеком и ПиплНет и второе это Укртелеком)?
Там это в интертелекоме и пипле? Тогда - есть.
3МОБ, Ютел и Укртелеком - одно и тоже.
Интретелеком и Пиплент это CDMA (частота 800 Мгц), Укртелеком - UMTS (WCDMA), MTS Connect - GSM (EDGE, 2.75G), MTS Connect 3G - CDMA (450 Мгц).

xx07xx
14.10.2012, 11:22
Там это в интертелекоме и пипле? Тогда - есть.
3МОБ, Ютел и Укртелеком - одно и тоже.
Интретелеком и Пиплент это CDMA (частота 800 Мгц), Укртелеком - UMTS (WCDMA), MTS Connect - GSM (EDGE, 2.75G), MTS Connect 3G - CDMA (450 Мгц).

там это в укртелекоме(ютеле и 3моб)

Revaz
14.10.2012, 15:40
насколько я увидел (http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet1), то безлимита у них нет сейчас.
Оно Вам вообще надо, с ними связываться? Почитайте где-то про их покрытие и качество сети для начала:)

xx07xx
14.10.2012, 15:51
насколько я увидел (http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet1), то безлимита у них нет сейчас.
Оно Вам вообще надо, с ними связываться? Почитайте где-то про их покрытие и качество сети для начала:)

проблема в том, что остался от них модем..а других операторов" как я понял он не потянет)

Revaz
14.10.2012, 15:58
потянет еще и любого GSM оператора. Если он залочен, то можно разлочить.
Опять же - под какие цели оно Вам лично надо. Если действительно нужен более-менее быстрый и безлимитный интернет с адекватным покрытием, то только CDMA варианты, благо с акциями они не жадничают и можно модемчик зажлобить при авансе на абонку.
А если нужен "что бы аська весела", так любую карточку вставили в можем и вперед.
Ну тут долго рассуждать можно))) Единственный совет - постараться избежать контактов с чудо-сетью Ютела. Хотя... раз модем валяется, т очисто потестить можете. Только не вздумайте подписывать контракты, покупать сразу большие пакеты и т.л. Сначала попробуйте. :)

jay_dee
14.10.2012, 15:59
проблема в том, что остался от них модем..а других операторов" как я понял он не потянет)

Скорее всего он залочен под них. Но модем можно и разлочить. Стоит вроде как 60 грн, но это не точно. В любом случае, 3ж только либо Укртелеком ( либо к ним же через Киевстар ) либо переходить на CDMA

xx07xx
14.10.2012, 16:12
Скорее всего он залочен под них. Но модем можно и разлочить. Стоит вроде как 60 грн, но это не точно. В любом случае, 3ж только либо Укртелеком ( либо к ним же через Киевстар ) либо переходить на CDMA

модем был от мтс(по типу MF100() . разлочен ессно давно - пользовал его под укртелеком))) вот и я о том)

jay_dee
21.10.2012, 11:42
если взять пакет «Вільний доступ» до 3,1 Мбит/с , то это будет почти диалап????

Где ты видел диалап с такой скорость ? У диалапа максимальная скорость была 56.6 кбит в секунд. А тут 3,1 мбит в секунду что равняется 3100 кбит в секунду. Разница в 55 раз.

Langust
27.10.2012, 11:34
Пользуюсь обычным модемом уже года четыре (интертелеком)... пробовал практически по всей Украине (Крым, Западная, восточная, север, вся область одесская... максимальная скорость - 2Мбит/с...
Обычно 0,9-1 Мбит. Данный интернет, как резервный. "свободный доступ" при 5 грн/сутки, очень даже подходит. Досадно только то, что ИТ не хотят развиваться. У них в сервис центре сами говорят, что если есть 1 Мбит/с, то это очень и очень даже хорошо. У них постоянно забит канал!!!! Так развивайтесь!! Что же тогда постоянно делают рекламу с выгодными подключениями??? Делали бы постоянно расширение канала и конкуренты просто оставались бы позади...

Revaz
27.10.2012, 12:33
развиваются. (http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=8766)

Langust
27.10.2012, 20:21
Получить право на более широкий спектр частот -это конечно хорошо.... Но не всё зависит от этого...
То оборудование которое у них, ОНО устарело... оно не успевает пропускать через себя тот обьём на который они уже вышли... а эти все рассказы о новом поколении частот и т.д. вон "турбо" рекламировали и у кого оно по сути работает с хоть примерно обещанной скоростью???

Revaz
27.10.2012, 20:28
вам не угодишь)

icegtx
30.10.2012, 22:43
хм у меня роутер на интертелекоме никогда толковую скорость не выдавал, иногда мне даже казалось что едж быстрее, это на третьей фонтана на 5 этаже, а недавно взял карточку ого воткнул в телефон и прозрел, с лету вечером 2мегабита. Видимо нужно будет подольше в разных местах потестить.

San4o
06.11.2012, 22:23
хм у меня роутер на интертелекоме никогда толковую скорость не выдавал, иногда мне даже казалось что едж быстрее, это на третьей фонтана на 5 этаже, а недавно взял карточку ого воткнул в телефон и прозрел, с лету вечером 2мегабита. Видимо нужно будет подольше в разных местах потестить.

Интертелеком странный в последнее время. Скорость скачет от средней до ужасной

ForestQ
30.11.2012, 21:30
Езжу раз-два в месяц с другой страны в родимую Одессу, нужно на айпаде с 3g иметь возможность выйти в инет. Хочется поменьше платить, что посоветуйте?

jay_dee
02.12.2012, 10:38
Езжу раз-два в месяц с другой страны в родимую Одессу, нужно на айпаде с 3g иметь возможность выйти в инет. Хочется поменьше платить, что посоветуйте?

Варианта всего 2. В айпаде слот для обычной сим карты GSM . Следовательно вариант только или ОГО ( Укртелеком, он же Ютел ) либо Киевстар. Киевстар дает 3ж через покрытие Ютела.
Загуглите "Ютел" и будет тебе счастье =)

ЗЫ как вариант, можно купить что-то типа переносного вайфай роутера, слышал продается такой девайс у CDMA операторов.

tatyana.kryn
02.12.2012, 20:30
Из личного опыта:

1) UTEL - работает отлично. :good:

2) Интертелеком - слабо. Использую как крайний вариант. :(

3) PEOPLEnet - только для тех у кого стальные нервы. Забыл как очень страшный сон. :stop:

а что по цене выгодней?

pemal
03.12.2012, 18:12
Езжу раз-два в месяц с другой страны в родимую Одессу, нужно на айпаде с 3g иметь возможность выйти в инет. Хочется поменьше платить, что посоветуйте?Лудший вариант на мой взгляд - Интертелеком. Купить USB модем (можно в сети магазинов Моби-фрут) и подключиться на пакет 5 грн. в сутки.

Lembet
03.12.2012, 18:15
Лудший вариант на мой взгляд - Интертелеком. Купить USB модем (можно в сети магазинов Моби-фрут) и подключиться на пакет 5 грн. в сутки.

Это в какое место айпэду втыкать USB модем:)?

RaPToR_1
03.12.2012, 20:37
есть 3g роутер )) вещь прикольная

Lembet
03.12.2012, 20:48
есть 3g роутер )) вещь прикольная

О! Вот это совсем другое дело. Только актуальна проблема с питанием. Обычно его хватает на 3-4 часа(яйцо МТС).

RaPToR_1
03.12.2012, 20:53
да .. минус ((
можно купить вторую батарейку:))

Lembet
03.12.2012, 21:04
да .. минус ((
можно купить вторую батарейку:))

Ну такими темпами можно и 6СТ225 купить... И колесики в придачу:). Ничего что тяжело, зато инета будет хватать надолго;)!

tatyana.kryn
04.12.2012, 18:06
работаю в интернете, иногда приходится уезжать на неделю - две. беру ноут. загрузок особых нет, но бывает. какой посоветуете 3G для работы. оптимальный по цене.

ashura
04.12.2012, 20:10
работаю в интернете, иногда приходится уезжать на неделю - две. беру ноут. загрузок особых нет, но бывает. какой посоветуете 3G для работы. оптимальный по цене.

вопрос в том куда уезжаете? и какие сети там есть

tatyana.kryn
04.12.2012, 21:07
вопрос в том куда уезжаете? и какие сети там есть

по украине - крым, донбасс, львов

ashura
04.12.2012, 22:09
по украине - крым, донбасс, львов

если это большие города то Utel или Интертелеком, по тарифам надо смотреть что выгоднее выбрать

pemal
06.12.2012, 13:40
по украине - крым, донбасс, львовСчитаю Интертелеком самое то пост#696

tatyana.kryn
08.12.2012, 12:13
спасибо. будем пробовать.

Борянс
08.12.2012, 17:45
Простите,а в Великой Балке Беляевского района какой 3G интернет лучше?

ashura
08.12.2012, 22:16
Простите,а в Великой Балке Беляевского района какой 3G интернет лучше?

надо проверить что там есть

Борянс
13.12.2012, 21:41
Как это сделать?

ashura
13.12.2012, 22:38
Как это сделать?

зайти к оператору и взять на проверку они кажись дают

Борянс
16.12.2012, 10:58
И где мне-чайнику его искать?

ashura
16.12.2012, 12:35
И где мне-чайнику его искать?

Utel, Интертелеком, PoepleNet ищите ближе к себе и справшивайте

Борянс
16.12.2012, 22:40
Внучка говорит что где-то рядом стоит вышка МТС , но я слышал что у них дорого и качество хромает. Что вы можете сказать по этому поводу?

ashura
16.12.2012, 22:49
Внучка говорит что где-то рядом стоит вышка МТС , но я слышал что у них дорого и качество хромает. Что вы можете сказать по этому поводу?

мне даже в городе МТС не нравился, так себе качество

Прим Палвер
18.12.2012, 13:20
Как в Одессе (Таирова) работает беспроводной 3G/4G Интертелеком?
Стоит/не стоит? Альтернативы?
Главный фактор - стабильность, постоянство работы.

Фантомас.
19.12.2012, 20:23
кто знает какой юсб модем подходит к планшету? (андроид 4)

Lembet
19.12.2012, 23:03
кто знает какой юсб модем подходит к планшету? (андроид 4)

Подходит тот, который есть в списке совместимого оборудования на сайте производителя, ибо некоторые планшеты(например ARCHOS) работают только со своими модемами.

Фантомас.
20.12.2012, 19:41
я сегодня решил проблему:-) купил корманный интертелекомовский вай-фай роутер:-)

sobiratel2792
20.12.2012, 19:51
Как в Одессе (Таирова) работает беспроводной 3G/4G Интертелеком?
Стоит/не стоит? Альтернативы?
Главный фактор - стабильность, постоянство работы.
http://www.speedtest.net/result/2384952202.png
Это пятирублевый. Все зависит от пакета

Прим Палвер
21.12.2012, 15:07
http://www.speedtest.net/result/2384952202.png
Это пятирублевый. Все зависит от пакетаНасколько стабильно? Киевстар 2G, помнится, в вечерние часы вообще обрывался и с концами. Причём там интересно было: когда пользоваться начал и использовал тестовые начальные деньги - связь была на ура, пока платил помегабайтно (выходя редко) - тоже норм, а как начал на целые сутки - совсем по другому работать начало. В одни и те же часы, в одной и той же местности. Как здесь сравнение тестового тарифа и последующего реального?

TrAnCe PeOpLe
13.02.2013, 15:29
Посоветуйте не дорогой модем чтоб по украине хорошо ловил!

plk110
22.02.2013, 18:56
http://www.speedtest.net/result/2527158658.png
Роутером Huawei EC5805-1 от People Net. Правда, он стоит дороговато, но оно себя оправдывает - может раздавать инет до пяти устройствам одновременно, да и мобильность его тоже неплохая вещь. Удобно использовать с планшетом.

ForYou
24.02.2013, 13:55
Есть ли варинаты подключения интернета более скоростного чем наше 3g. Пользуюсь 3g модемами Интертелекома, но скорости не хватает и бывает, то гризится нормально, то ужасно. Кабеля, к сожалению нет. Что посоветуете?
Спасибо

Джек-Воробей
24.02.2013, 15:58
Поделитесь кто сколько и на каком провайдере мбит выжимает.

Mihasiko
24.02.2013, 16:10
Поделитесь кто сколько и на каком провайдере мбит выжимает.

Utel 3G в Приморском районе скорость 2,14 мб.

Джек-Воробей
24.02.2013, 16:22
Хмм, интересно. А чем замеряли?

Patron79
05.04.2013, 09:40
Подскажите кто знает, 3G покрытие на пос. Котовского стабильнее на Интертелекоме или на Utel...?

kostyaaa123
07.04.2013, 18:24
people net - 2мб Днепропетровск, Днепродзержинск

Patron79
07.04.2013, 21:08
Модель планшета: Acer A511 - какого оператора лучше подобрать..?

Marishka MV
08.04.2013, 19:34
Подскажите по своему опыту, к какому оператору лушче и выгоднее всего подключить интернет?

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 10.1 3G GT-P5100

Vlds
19.04.2013, 16:04
народ, вопрос выбора 3g cdma антены. от шо VZAccess Manager выдает -
EVDO RSSI: - 79dbm
1xRTT RSSI: - 80dbm
так думаю, автомобильная или комнатная - што мертвому горчичники. за направленные антены в инете уж слишком много инфы, и велик ассортимент, аж устал читать :dry:
может кто подскажет, с какими характеристиками нужна при имеющемся уровне сигнала?

зы интертелеком, модем Pantech UM190

ШалтайБолтай
21.04.2013, 04:12
при таком уровне сигнала антенна не нужна (правда, это уровень сигнала у тебя на приём - а ты не знаешь, какой уровень у базовой станции на приём от тебя, вполне возможно, что намного хуже).

антенну брать производства хорошего завода. там конструкция элементарная, но важна точность. продукция левых фирм не соответствует заявленным показателям из-за неточности сборки и размеров деталей.
www.mycdma.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=2

ЗА ЭТОТ ПОСТ МНЕ ВЛЕПИЛИ какой-то непонятный штраф! "Причиной нарушения стало: Нарушение правил размещения ссылок"
Вот так прямо нужно сразу штрафовать? :-(
Я понятия не имел что нарушаю что-то. (хотя понятно, что незнание закона не освобождает от ответственности).

но явно же я никакого злого умысла не имел!!!!!! помогал советом человеку, потратил время чтобы найти для него нужную ссылку. А меня вот так наказывать, как какого-то нашкодившего щеночка.

Неприятно.

Да хоть забаньте меня вообще на форуме. Я тут старался помогать, а не какие-то свои корыстные интересы преследовал :-(

----
почитал правила! Судя по всему, приведенную ссылку можно размещать только как текст (так, что ссылку нельзя открыть кликом). Ну, комментировать разумность данного правила не буду. Создатели форума какие хотят правила устанавливают.

Но прикол в том, что я эту ссылку не делал "ссылкой"! А в движке форума по умолчанию стоит галочка на опции Автоматично вставляти посилання у тексті.
Таким образом:
1) я в тексте указал ссылку в разрешённом виде (как простой текст, а не как гипертекст)
2) движок форума сам (без моего на то желания) переделал этот текст в гипертекст

А потом приходит модер и меня прибивает к позорному столбу за то, что я не делал - а сделал движок форума!

Анекдот.

Vlds
21.04.2013, 06:37
та я разобрался уже в вопросе, лишний раз убедившись что гугл даст ответ быстрее чем форум. но за отзывчивость спасибо в любом случае)

Vlds
21.04.2013, 14:30
...возможно кому-то пригодится, годная статья настройки cdma антены

http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=169&Item%20id=35

конечно я не ощутил дикого прироста скорости, но и нет скачков... уровень сигнала изменяется таки в лучшую сторону, тобишь - я со своей стороны сделал все возможное :dry:

модем без антенны

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0421/17/bb6303212f22bbab85a24d8fe2a82017.png

с подключением оной

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0421/e8/a755a18fd222c3467919830b506c3be8.png

ШалтайБолтай
21.04.2013, 19:07
никакого улучшения нет. Уровень сигнала не имеет значения, если он в допустимых пределах.

Имеет значения уровень СИГНАЛ/ШУМ. А на обоих скриншотах он одинаковый.

Джек-Воробей
21.04.2013, 20:54
У кого Интертелеком, поделитесь плиз спидтестами на Киев и Франкфурт. :)

Vlds
21.04.2013, 21:07
никакого улучшения нет. Уровень сигнала не имеет значения, если он в допустимых пределах.

Имеет значения уровень СИГНАЛ/ШУМ. А на обоих скриншотах он одинаковый.

чувак, ты разрушаешь мой сказочный мир((
слышал о эффекте плацебо?

LeontiS
23.04.2013, 20:32
Ребят, работаю через инет, трестирую игры на эппловских девайсах, иногда нужно с ре позитроны установить игру, интертелекомовского 3G хватит? Как стабильность связи в районе Михайловской площади?

Vlds
23.04.2013, 20:43
Ребят, работаю через инет, трестирую игры на эппловских девайсах, иногда нужно с ре позитроны установить игру, интертелекомовского 3G хватит? Как стабильность связи в районе Михайловской площади?
эт смотря какой пакет возьмешь, много трафика нужно? связь как связь, имхо - лучше чем укртелеком

LeontiS
23.04.2013, 20:54
Ну скорее всего анлим. Там трафика до 400МБ на день может выходить

Хотя, вижу и другие тарифы неплохие есть, тот же 3G Старт

ШалтайБолтай
23.04.2013, 21:57
пакет "детский 3G": 35 гривен/месяц, 500 мбайт каждый день.

plk110
24.04.2013, 05:52
http://www.speedtest.net/result/2665805765.png
Вот тебе Франкфурт

plk110
24.04.2013, 05:58
Джек-Воробей
http://www.speedtest.net/result/2665813144.png
А вот тебе - Киев.
http://www.speedtest.net/result/2665813144.png (http://www.speedtest.net)

Джек-Воробей
25.04.2013, 02:24
Джек-Воробей
http://www.speedtest.net/result/2665813144.png
А вот тебе - Киев.
http://www.speedtest.net/result/2665813144.png (http://www.speedtest.net)

Очень зачетная скорость (при довольно посредственном пинге).

tigo
26.04.2013, 11:47
Добрый день всем!
Знающие, подскажите, pls, мобильный инет с более приятными условиями.
Сейчас пользуюсь на таких условиях: 1,99 грн. за 250 мб в день (60 грн. в мес.)
Спасибо!

Lembet
26.04.2013, 16:20
Добрый день всем!
Знающие, подскажите, pls, мобильный инет с более приятными условиями.
Сейчас пользуюсь на таких условиях: 1,99 грн. за 250 мб в день (60 грн. в мес.)
Спасибо!

Это что за пакет?

tigo
28.04.2013, 07:36
Это что за пакет?
"Шалений день" от Life

ashura
01.05.2013, 13:22
кто-то пользовался дополнительными антеннами для Интертелекома? есть смысл ?

ШалтайБолтай
01.05.2013, 20:46
ashura, это обсуждалось выше.
Надо скачать программку, которая называется "AxesstelPst EvDO". Посмотреть в ней уровень сигнал/шум (Ec/Io он обозначен в программке). Если уровень хороший (ну, скажем, -3 или больше, -1 - это вообще очень хорошо) - то антенна не нужна. Если уровень плохой - тогда, возможно, антенна поможет. Это первый случай, когда разумно применять антенну.

Второй случай - это если рядом с вами есть две базовых станции. Одна очень близко (соответственно модем всегда к ней подключается), а вторая очень далеко, на грани видимости. Но зато первая станция сильно загружена (скажем, если эта станция на Таирова), а вторая - совершенно незагруженная (скажем, в каком-то селе под Одессой находится). Тогда можно направленной антенной подключаться ко второй станции.

ashura
01.05.2013, 21:00
ashura, это обсуждалось выше.
Надо скачать программку, которая называется "AxesstelPst EvDO". Посмотреть в ней уровень сигнал/шум (Ec/Io он обозначен в программке). Если уровень хороший (ну, скажем, -3 или больше, -1 - это вообще очень хорошо) - то антенна не нужна. Если уровень плохой - тогда, возможно, антенна поможет. Это первый случай, когда разумно применять антенну.

Второй случай - это если рядом с вами есть две базовых станции. Одна очень близко (соответственно модем всегда к ней подключается), а вторая очень далеко, на грани видимости. Но зато первая станция сильно загружена (скажем, если эта станция на Таирова), а вторая - совершенно незагруженная (скажем, в каком-то селе под Одессой находится). Тогда можно направленной антенной подключаться ко второй станции.

это будет не в Одессе, прием там есть только низкая скорость, и передатчики стоят в городе примерно на расстоянии 5-7 км от того места где надо связь (Николаевская область, рядом с Южноукраинском)

ЦАРb
03.05.2013, 20:04
Долго искал интернет, остановился на интертелекоме(по деньгам). Хочу поставить его в машине. Кто знает какой вариант лучше в машине - связка Huawei EС 306 + ASUS WL-330 (http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/actions/wi-fi_car) или Huawei EC 5321u (http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/actions/Wi-Fi-router-ot-399-grn)?

ЗЫ. А может я ошибаюсь и есть лучшие варианты в машину?

ШалтайБолтай
04.05.2013, 00:05
у EC306 есть антенный выход, это плюс

а роутер можно взять и получше - менее компактный