PDA

Просмотр полной версии : на 16 станции Б ф. измученная больная собака-сенбернар



Tatjana_ven
02.01.2010, 14:07
На 16й станции б. ф. "Золотой Берег" измученная больная собака. Как ей помочь?

мишель платини
02.01.2010, 15:27
Мы с мужем тоже его видели! Даже как-то специально приезжали чтоб забрать его и везти в нем. приют. Его надо везти туда и брать на себя кураторство (взять с собой паспорт, иначе не примут!). Давайте возьмем расходы на пополам. А Вы знаете где он сейчас, мы его тогда не нашли... Кроме приюта выхода не вижу, его там подлечат, и 100 процентов потом кто-то заберет, на таких собак спрос. У Вас машина есть?

Tatjana_ven
02.01.2010, 16:13
собаку видели на стоянке машин на пляже золотой берег , дали чуть сухого корма-съел сразу,жутко голодный...с машиной -проблема...думала, тот район откликнется,хоть бы подкормил кто-нибудь...он не первый день так мается...:(:(:(

коtка
02.01.2010, 16:35
Вызываете такси для животных из Айболита и везёте в Немецкий приют, такси стоит порядка 100 грн, я могу датьполовину за такси.

мишель платини
02.01.2010, 17:46
Мы можем отвезти (машина есть). Но я его видела-большущий, не знаю пойдет ли сам в машину. И мы уже раз за ним ездили, но не нашли. Будет обидно если это повторится... Но все-таки, если кто-то позвонит в приют и договорится о том чтобы его точно приняли, то я готова завтра после обеда, приехать с мужем его отвезти, + помочь кормом. И пристройсвом можно занятся, таких собак берут хорошо (при условии что его вылечат, к сожалению), вобщем все чем могу....):

мишель платини
02.01.2010, 17:50
Блин, какие всетаки люди сволочи! Стопудово кто-то на даче держал, а потом песик заболел, и его выставили, а зачем тратится, новую игрушку купим... К сожалению пойти покормить немогу, далековато, а муж на машине уехал:( Сейчас в скорой напишу, может там кто-то поближе есть.

коtка
02.01.2010, 17:51
Написала Вам в ЛС

SAV
02.01.2010, 17:55
а приют сейчас принимает собак?

мишель платини
02.01.2010, 17:57
Ну главное чтоб завтра принимал.):

Tatjana_ven
02.01.2010, 18:12
сам в машину не сможет...кажется слаб...но видела, его мужчина погладил, а он его серьезно облаял...может, утром поискать..если у кого получится-гр. 200 найду как передать...

SAV
02.01.2010, 18:15
сам в машину не сможет...кажется слаб...но видела, его мужчина погладил, а он его серьезно облаял...может, утром поискать..если у кого получится-гр. 200 найду как передать...

так может лучше тогда вызвать ловцов из приюта?

Tatjana_ven
02.01.2010, 18:25
даже усыпить- ито лучше,чем такие мучения...но неизвестно,что с песиком сейчас........

мишель платини
02.01.2010, 20:53
сам в машину не сможет...кажется слаб...но видела, его мужчина погладил, а он его серьезно облаял...может, утром поискать..если у кого получится-гр. 200 найду как передать...

Даже так... тогда, 100 процентов ловцов надо...:(

Tatjana_ven
03.01.2010, 12:57
была с утра на 16... собаки не нашла...спасибо,Мишель,что сразу откликнулась.Я в следующий раз буду более решительной, т.к. действовать надо сразу... но песик был большой и с зубами...

мишель платини
03.01.2010, 13:50
Ну вот мы тоже летом специально приехали за ним, но не нашли... Знаете, мне этот пес даже снился потом... Если он кусается, все-таки нужно вызывать ловцов. Я тоже готова дать часть денег, но караулить его там, у меня нет возможности, у меня своя собака заболела, + потеряшка на руках, тоже больной, его надо вылечить прежде чем пристраивать. Но если Вы его застанете, надо сразу звонить ловцам, и мне дайте знать, я Вам в личку телефон скину. Бедный пес, кто-же его так предал...

Tatjana_ven
03.01.2010, 21:11
ещё леееетом????как столько можно прожить???может не его видели???а как вызвать ловцов???я думала вызвать айболит, чтобы усыпили и заплатить...а где вы видели летом?

мишель платини
03.01.2010, 21:28
Летом на 16 фонтана возле стоянки. Может его вылечить можно, в приюте посмотрят и скажут. Вот телефоны приюта :7874427: 7874426. А еще можно вызвать ловцов с Айболита, чтоб они отвезли в приют.7462058

Чужестранка
03.01.2010, 21:36
Телефон приюта-7874427,на этом номере дежурный врач,или7874428.Тел.7874426-охраны,она вам ничего существенного не скажет.

Tatjana_ven
03.01.2010, 22:02
спасибо за телефоны, но как теперь собаку найти...если так долго скитается - хоть бы подкармливал кто..он такой усохший ...косточки одни ...не могу.

SAV
04.01.2010, 07:51
А еще можно вызвать ловцов с Айболита, чтоб они отвезли в приют.7462058

кто-то говорил, что они не ловят. Это только такси

Nika
04.01.2010, 07:56
Мы воспользовались перевозкой животных из Айболита, когда везли собика из морского музея. У парня был тканевый намордник, он просто на всякий случай его одел песику, взял на руки и отнес к машине, т.к. собик сам передвигался с трудом. Если собака неагрессивна, то можно таким образом. Подкормить, одеть намордник и завести в машину.

мишель платини
04.01.2010, 12:11
Девочки!!! Мой муж сказал что справимся, мы готовы сами его забирать и везти. Только с деньгами у нас после праздников туго, если кто-то сможет купить корм для него в приют. И еще я не могу его там караулить, у меня 2 больные собачки на руках, ПРОСЬБА!: Если кто-то его застанет, предержите, и сразу звоните мне, мы за ним приедем, надеясь на порядочность, выкладываю телефон прямо тут 0962933793 Таня. (Немогу, что летом он мне снился, что сейчас, собака действительно просто в УЖАСАЮЩЕМ состоянии!)

SAV
04.01.2010, 12:33
Девочки!!! Мой муж сказал что справимся, мы готовы сами его забирать и везти. Только с деньгами у нас после праздников туго, если кто-то сможет купить корм для него в приют. И еще я не могу его там караулить, у меня 2 больные собачки на руках, ПРОСЬБА!: Если кто-то его застанет, предержите, и сразу звоните мне, мы за ним приедем, надеясь на порядочность, выкладываю телефон прямо тут 0962933793 Таня. (Немогу, что летом он мне снился, что сейчас, собака действительно просто в УЖАСАЮЩЕМ состоянии!)

думаю, что деньги и корм не проблема. Главное его поймать

маркизочка
04.01.2010, 15:22
Так я и не поняла ,что с ним такое?

мишель платини
04.01.2010, 15:30
Да, его ели не видеть, то даже представить себе такое не можешь! Огромная собака, выглядит как скелет, ползает передними лапами, задние практически не двигаются, и приэтом, еще как-то странно раставленны и подергиваются, вобщем это надо видеть, ужас, я потом всю ночь заснуть не могла, а на следующий день приехали, но его уже не нашли... А он оказывается еще там...
К тому же он ослабленный страшно, ему двигатся трудно, и как я понимаю еще и больно! Голодный! Я вобще не понимаю как он еще живой!

Tatjana_ven
04.01.2010, 16:09
Мишель! я деньгами помогу...уже приготовили ,когда ехали с мужем и собирались попробовать посадить в машину...душа болит...тел . тебе напишу в личку.если,что звони,познакомимся...

Tatjana_ven
04.01.2010, 16:13
Мишель! Удали лишние сообщения в личке...

мишель платини
04.01.2010, 17:06
Так я не поняла, все скинули на меня? Я же говорю, я готова приехать и забрать собаку, если ктото скажет мне что вот сейчас она там. Я же объясняла, что не могу ее там караулить. У меня муж между прочим работает, он готов сорватся с работы поехать за собакой, но для этого нужно точно знать что она там. Завтра мы один раз туда съездим, но если не найдем, то остатся ждать не сможем...Время ограничено. Я просила конкретной помощи, если кто-то ближе живет, переодически ходить смотреть есть ли собака и если есть, сразу позвонить мне, я приеду. Вот и все, и больше ничего не надо.

Tatjana_ven
04.01.2010, 17:27
Никто ни на кого не может скинуть...и караулить нереально...но людей на 16 бывает много каждый день...не всех же это волнует..(((((((сама я не знаю,что делать.. сообща действовать легче...и я приеду....следую примеру...0674230843.таня

мишель платини
04.01.2010, 17:48
Спасибо! Может в скорой об этом написать? Может кто-то из девочек там будет... Извините, может я резковато написала... Просто я завтра утром везу в приют пса, у которого заднии лапы отказали, + найденыша пуделя на смотрины, + моя собака приболела... А ведь кроме этого мне еще свои дела делать надо, работать. Но один раз съездить точно вырвусь):

likastar
04.01.2010, 19:47
обещают морозы 25 градусов,если его не найти сейчас,может не пережить.я далеко(другой город),только деньгами немного помогу,если что.Может правда тему опять в скорой поднять-это как-раз такой случай.Туда чаще заходят.Если б несколько человек собрались и прочесать там,он далеко уползти не мог.Я не поучаю,просто не знаю ,как помочь,прямо сердце ноет,большим таким очень тяжело...

SAV
04.01.2010, 19:49
обещают морозы 25 градусов,если его не найти сейчас,может не пережить.я далеко(другой город),только деньгами немного помогу,если что.Может правда тему опять в скорой поднять-это как-раз такой случай.Туда чаще заходят.Если б несколько человек собрались и прочесать там,он далеко уползти не мог.Я не поучаю,просто не знаю ,как помочь,прямо сердце ноет,большим таким очень тяжело...

туда ходят одни и те же люди, и они точно так же, как и Мишель работают, а живут большинство еще дальше 16 станции. И далеко не все в такие морозы гуляют на море :nea:

zverek
04.01.2010, 21:08
Может объявление написать, чтобы те, кто увидел, сразу же позвонил?

ЛАТОНА
04.01.2010, 21:32
Простой вопрос: его на море видели или все-таки выше уровня моря? Я имею ввиду, в таком состоянии собака вряд ли с моря могла бы доползти наверх. Где его точно видели? Год назад искали собаку мои знакомые (как сказали: на море, на 16й Фонтана). Обыскали все, оказалось, что на 411 Батарее ее потеряли, а не на море... Территориально где сенбернариху видели? На море? Там глушь, конечно,- хана...

ЛАТОНА
04.01.2010, 21:36
Ребята, на улице холодает с каждым днем! Пожалуйста, давайте вместе соберемся и найдем собаню.

мишель платини
04.01.2010, 21:39
Она не на море, наверху возле стоянки, и на территории частного сектора.):
Мы с мужем завтра днем подъедем, если, дай Бог, пес там будет, заберем. А вот если нет, не знаю, будет ли время искать, с работы вырываемся...

ЛАТОНА
04.01.2010, 21:44
Я уже сообразила...)))) Как перевезти ее-....вопрос....Если рычала...ладно...Мишель, я съезжу завтра к 16 Фонтана, буду искать ее...

мишель платини
04.01.2010, 21:51
Я уже сообразила...)))) Как перевезти ее-....вопрос....Если рычала...ладно...Мишель, я съезжу завтра к 16 Фонтана, буду искать ее...

ПАСИБО!!!!:) Мы тоже подъедем, муж сказал, что какнибудь, да всунем ее в машину, намордник возьмем...Я Вам в личку телефон скину, если Вы раньше нас найдете, позвоните объязательно!!! Я завтра в 10 утра буду в нем.приюте, и попытаюсь заранее про него договорится.:)

ЛАТОНА
04.01.2010, 22:00
Спасибо. Я завтра к обеду смогу быть на Фонтане. не раньше.

tatiana kissa
05.01.2010, 00:52
Девочки, завта к 13.00. буду на 16 сориентруйе где он, чтоб можно было поскать!Поеду со своим на трамвае кому звонить если что.Мой номер знаете вроде...Нана подскажет.

маркизочка
05.01.2010, 02:04
ПАСИБО!!!!:) Мы тоже подъедем, муж сказал, что какнибудь, да всунем ее в машину, намордник возьмем...Я Вам в личку телефон скину, если Вы раньше нас найдете, позвоните объязательно!!! Я завтра в 10 утра буду в нем.приюте, и попытаюсь заранее про него договорится.:)

Товарищи. Если у вас получиться его найти и поймать -это будет замечательно!!! Если нет, тогда как-бы во вторую смену мы с Nikitta после обеда поедем тоже! Так что просьба кого-то оставить на форуме и отписываться ,как идут дела!
Всем активистам удачи в завтрашнем деле!!!:rolleyes:

мишель платини
05.01.2010, 12:59
Извините, не могла написать раньше, интернет отключили, только оплатила. Были часов в 11 утра, псинки не нашли, но люди сказали что он буквально час назад крутился тут... Мы походили минут 10, но времени было в обрез и уехали.. Вот такие вот не веселые дела...

zverek
05.01.2010, 13:11
Пару объявлений типа "Люди, помогите!!! + текст" надо повесить и дать номера контактных телефонов.

SAV
05.01.2010, 14:03
Пару объявлений типа "Люди, помогите!!! + текст" надо повесить и дать номера контактных телефонов.

отличная идея! :good:

tatiana kissa
05.01.2010, 14:57
Пару объявлений типа "Люди, помогите!!! + текст" надо повесить и дать номера контактных телефонов.

Это был бы самый лучший вариант.Мыф были с 12.30 до 14.00 гуляли замерззззлиии искали, наводили справки.2 гуляющие собачницы сказали что он домашний и очень старый и его прежние хозяева выпускают, чтоб он дома не умер а на улице........:(:(:( Уроды!Так мне сказали, а одна из них говорит что раньше его любили и гуляли с ним....Собаню не нашли...

SAV
05.01.2010, 14:59
Это был бы самый лучший вариант.Мыф были с 12.30 до 14.00 гуляли замерззззлиии искали, наводили справки.2 гуляющие собачницы сказали что он домашний и очень старый и его прежние хозяева выпускают, чтоб он дома не умер а на улице........:(:(:( Уроды!Так мне сказали, а одна из них говорит что раньше его любили и гуляли с ним....Собаню не нашли...

так может он просто старый очень, поэтому так выглядит? Если бы его не кормили и не пускали домой, он бы наверное уже давно умер

маркизочка
05.01.2010, 15:00
Это был бы самый лучший вариант.Мыф были с 12.30 до 14.00 гуляли замерззззлиии искали, наводили справки.2 гуляющие собачницы сказали что он домашний и очень старый и его прежние хозяева выпускают, чтоб он дома не умер а на улице........:(:(:( Уроды!Так мне сказали, а одна из них говорит что раньше его любили и гуляли с ним....Собаню не нашли...

Я б таких хозяев...:comando:
Так что делать с псом? Если там его "дом", то старик может умереть от перемены территории и замкнутого пространства. И к сожалению, собака на столько преданное животное, что совершенно не понимает ,что к нему относятся отвратительно:( и реально верит ,что еще нужен хозяевам:girl_cray2:

tatiana kissa
05.01.2010, 15:03
Не понятно, вроде ему точно 8 лет как его там знают, (переехала женщина туда).Он уже был взрослы и по ее слова аргессивный очень.Встречали его редко но с хозяином.Жаль забыла взять номер женщины, не сообразила, сильно замерзла.

SAV
05.01.2010, 15:06
на Семинарской живет собака жутко худая и еле ходит, ее выгуливает пожилая женщина. Когда я первый раз их увидела, спросила женщину что с собакой. Она объяснила, что собака старая, практически ничего не ест, я все еще сомневалась в этом, пока к женщине не подошла молодая женщина. Так она уже рассказала, что они соседки, собака старая и больная, она сама лично к ней приходит делать уколы.

Так что иногда не стоит сразу винить хозяев. У меня у самой жил пес, который постоянно сидел на диете и был достаточно худым, и много умников на улице вставляли свои 5 копеек по этому поводу.

Может не все так страшно и с сенбернаром?

Tatjana_ven
05.01.2010, 15:12
и что теперь делать???Я завтра в 9 утра поеду я. покормлю,если найду...но мое желание -усыпить, чтобы не мучался...кого вызывать? из айболита?а хозяева,может . выпускают еду поискать??что твориться???

SAV
05.01.2010, 15:14
и что теперь делать???Я завтра в 9 утра поеду я. покормлю,если найду...но мое желание -усыпить, чтобы не мучался...кого вызывать? из айболита?а хозяева,может . выпускают еду поискать??что твориться???

да может просто погулять выпускают? Думаю, что усыплять хозяйскую собаку, не выяснив всех обстоятельств просто неэтично

Tatjana_ven
05.01.2010, 15:14
на Семинарской живет собака жутко худая и еле ходит, ее выгуливает пожилая женщина. Когда я первый раз их увидела, спросила женщину что с собакой. Она объяснила, что собака старая, практически ничего не ест, я все еще сомневалась в этом, пока к женщине не подошла молодая женщина. Так она уже рассказала, что они соседки, собака старая и больная, она сама лично к ней приходит делать уколы.

Так что иногда не стоит сразу винить хозяев. У меня у самой жил пес, который постоянно сидел на диете и был достаточно худым, и много умников на улице вставляли свои 5 копеек по этому поводу.

Может не все так страшно и с сенбернаром?
как хочется, чтобы так и было...может правда???

маркизочка
05.01.2010, 15:15
и что теперь делать???Я завтра в 9 утра поеду я. покормлю,если найду...но мое желание -усыпить, чтобы не мучался...кого вызывать? из айболита?а хозяева,может . выпускают еду поискать??что твориться???

Не, тут не соглашусь! Усыплять нельзя! Это прибрежная зона, свежий воздух и вполне возможно, этот пёс просто бродит, типа прогуливаясь...
Хозяев не пойму всё равно! Нельзя так относится к члену семьи! ИМХО.
А вот если пес всю свою жизнь был уличным, то и сейчас ,хоть и не лучшем виде ,но продолжает жить гуляя большую часть времени на улице.
И тут мы не имеем права усыплять! Я бы не стала 100%, это не правильно!

мишель платини
05.01.2010, 15:16
Я была конечо в шоке когда сегодня позвонила Вероника, и сказала, что точно все про него разузнала. ОН ДОМАШНИЙ!!!! То что не стоит винить хозяев, может сказать только тот, кто своими глазами не видел пса.
Это типичная ситуация для многих людишек, был красивым и здоровым - с ним гуляли, им гордились, а заболел, стал плохо выглядеть - коленом под зад, пусть на улице подыхает.
Я конечно в шоке, но что тут можно сделать? Уверенна, разговаривать с хозяевами бесполезно, а собака действительно может не перенести смены обстановки... Вот еще один случай человеческой жестокости, собачей преданности, и нашего бессилия...
Я не знаю что делать....

маркизочка
05.01.2010, 15:20
Мой вариант помощи псу!
Тот кто рядом живет, два, три раза в неделю подъезжает подкармливает и присматривает за собакиным. Для того ,чтобы поездки были продуктивными ,следует выяснить местонахождение ГОРЕ-хозяев. С ними лично можно не говорить, что толку метать бисер? А вот если пёсику похужее будет ,тогда уже и про усыпление стоит подумать.... других вариантов не вижу!

мишель платини
05.01.2010, 15:23
Я конечно не паспортный стол):, но пес не выглядит старым, лет 5-6. А ведь его может быть вылечить можно...

tatiana kissa
05.01.2010, 15:25
Я конечно не паспортный стол):, но пес не выглядит старым, лет 5-6. А ведь его может быть вылечить можно...

Сначала найти его надо!Оскар тоже если кто помнит был в ужасном состоянии.

Tatjana_ven
05.01.2010, 15:43
Значит,цель: найти, где живет...завтра с утра поеду ...

Гидрант
05.01.2010, 15:47
Значит,цель: найти, где живет...завтра с утра поеду ...

100% с этого надо начинать.
Я сегодня днем тоже рыскал по Фонтану, вплоть до 14-й станции и тоже, как понимаете, безрезультатно. Уже уходя, познакомился с совершенно спокойно подошедшей собакой, довольно ухоженной, явно не потеряшкой, но с цепью + карабином на шее. Покормил, конечно (тем, что готовил для сенбернара) - съела с жутким аппетитом, но "культурно". Проходивший мимо мужик рассказал, что ночью она сидит на цепи, охраняет, а утром ее до вечера выставляют на улицу - экономия на еде. Так что это, видимо, обычная практика в тех краях :(

По поводу сенбернара... Если узнать точный адрес, можно попробовать натравить на хозяев Союз/общество (?) защиты животных за жестокое обращение, но ... "сумлеваюсь я "(с). Либо - чем черт не шутит! - скинуться и выкупить беднягу; это тоже не слишком реально, но зависит от того, что там на самом деле за люди - можно ведь применить различную тактику убеждения.

капибара
05.01.2010, 16:11
Собака с коричневыми пятнами? Если да,то ему уже лет 16 и у него есть хозяин-дедуля. Весной собакин еще ходил,если это можно назвать,на море с хозяином. На мой вопрос "почему дома не оставили? ему же тяжело?" сказал,что с радостью оставлял бы,но собак начинает выть за хозяином и просится с ним на море,привычка гулять везде рядом с хозяином. С лапами там давно проблема-артрит в ооочень запущенной форме,лечить нет смыла,мое мнение-его надо усыпить,что-бы не мучался. Хозяин оч. приятный дедушка и видно было с какой любовью и сопереживанием он относится к своему старому приятелю.

мишель платини
05.01.2010, 16:17
Ир, ты уверена что это тот сербернар? Он все время один. И не видно чтоб его любили... А с лапами больше похоже на перенесенную чумку.):

капибара
05.01.2010, 16:20
Я писала про сербернара с шоколадными пятнами-не рыжими!

Tatjana_ven
05.01.2010, 16:57
КАК БЫ НАЙТИ И ДЕДУШКУ ТОЖ И ПОМОЧЬ???Я ЗАВТРА В 9.30 БУДУ НА 16-Й...БУДУ ИСКАТЬ...А СОБАК ДА- С КОРИЧНЕВЫМИ ПЯТНАМИ....

капибара
05.01.2010, 17:02
Может дедушки уже нет:( и посему собака на улице:(
Когда я видела их в последний раз,собак был чистый,он его содержал в меру своих возможностей,но если собака дожил до 16 лет ,то значит был любим.

Tatjana_ven
05.01.2010, 17:18
о господи!!!!!!!!

zverek
05.01.2010, 20:17
Я писала про сербернара с шоколадными пятнами-не рыжими!

Люди по-разному воспринимают один и тот же цвет, ничего в этом странного нет, может этот песик с пятнами между рыжим и коричневым?
Если это он, лучше не трогать его - хоть есть бесплатная передержка. Могут быть несколько причин такой походки:
1. Боль в тазобедренных суставах - артрит (есть таблетки, снижающие боль, воспаление)
2. Больные почки - показана малобелковая диета

капибара
05.01.2010, 20:19
Сербернар про которого писала я, именно с шоколадными пятнами,надеюсь что цвет шоколада все знают,темный шоколад,не молочный.

zverek
05.01.2010, 20:21
Сербернар про которого писала я, именно с шоколадными пятнами,надеюсь что цвет шоколада все знают,темный шоколад,не молочный.

Люди часто называю этот цвет рыжим.

zverek
05.01.2010, 20:22
Анализ бы крови ему биохимический, что б хоть последние дни прожил без страданий.

SAV
05.01.2010, 20:22
все споры и планы бесполезны до тех пор, пока не пообщались с хозяином собаки. Если это действительно отморозок какой-то, то это одно дело, а если нормальный пожилой человек, то в конце концов может ему и самому помощь нужна, а не только псу, а лечение собаки вы сами знаете сколько сейчас стоит.

Мое мнение - нужно сначала найти хозяина собаки и пообщаться с ним, а потом уже исходя из этого и строить планы

мишель платини
05.01.2010, 20:24
все споры и планы бесполезны до тех пор, пока не пообщались с хозяином собаки. Если это действительно отморозок какой-то, то это одно дело, а если нормальный пожилой человек, то в конце концов может ему и самому помощь нужна, а не только псу, а лечение собаки вы сами знаете сколько сейчас стоит.

Мое мнение - нужно сначала найти хозяина собаки и пообщаться с ним, а потом уже исходя из этого и строить планы

Однозначно правильно!:good:

капибара
05.01.2010, 20:25
Люди часто называю этот цвет рыжим.

вот такого цвета,это не рыжий точно
719159

Дедуля мне весной сказал,что у собакина артрит от старости

капибара
05.01.2010, 20:27
Я их встречала весной каждый день между 8.30 и 9.30 утра,дедушка пробежки делал вдоль берега.

HELONER
05.01.2010, 20:31
я его тоже летом видел, мы с женой у "шаурмистов" купили ему лавашей и бегали за ним чтобы отдать, уж больно он людей шугался.... Как по мне, так он там у кого-то живет, в таком бы состоянии он бы пол-года не протянул, может он сам погулять выходит или хозяин отпускает, а вы тут его вылавливать собрались)))

likastar
05.01.2010, 20:36
Его не вылавливать собрались,а помочь ему хотят...

мишель платини
05.01.2010, 21:02
Если хозяин дедушка, который любит его, но просто материально не тянет, так он с удовольствием примет предложенную помощь. Но Веронике сегодня там рассказали совсем другую историю. Кстати разговаривала она тоже с пожилым человеком который там бегает.
Вероника, отпишись плиз!

ЛАТОНА
06.01.2010, 00:33
Сорри, поздно я сегодня....В общем, я приехала сенбернара искать, покрутилась, пса одного увидела, села покормить, а тот от ветра УПАЛ!!! Прикиньте! Подул ветер, а собака упала...Ладно, о нем потом. Пока я псинку старую поднимала покормить, спортсмен какой-то, местный житель подходит. Разговорилась я с ним о сенбернаре. Он сразу понял, о ком идет речь. Рассказал, что собака хозяйская, они выпускают его погулять и все местные его знают. Даже дом хозяйский показал, где собака живет (если так можно сказать). Сказал, что люди не бедные, но гады последние, раз так собаку мучают и не лечат, и не усыпят. "Мы все, говорит, жалеем его, кормим, только он не жилец какой-то совсем...Хотите, идите к хозяину, говорите о собаке, только он странноватый очень". Я спросила, давно ли он видел собаку, дядька-бегун сказал, что каждый день она там ходит, а потом они домой его запускают. Вот такая история из первых уст. Кому интересно, можем вместе опять съездить, я и дом покажу "хозяйский"....

ЛАТОНА
06.01.2010, 00:39
А собака, которая от ветра упала, тоже местная. Живет у ресторана всю жизнь, там и родилась. Они ее кормят ( я еды ему дала, а он, если честно, не очень спешил ее есть). Бегун мне чуть ли не всю ее родословную мог рассказать. Сказал, что оооочень старая собака, даже стоять, говорит, ей тяжело. Но клялся, что кормят ее. Шерсть клочьями, правда, висит, но собака не тощая- это правда.

мишель платини
06.01.2010, 10:53
У нее шерсть кремого (грязного) цвета, и она довольно упитанная? Ее действительно хорошо кормят, особенно летом, но и сейчас хорошо. И ей, насколько я помню, лет 15.!

ЛАТОНА
06.01.2010, 13:19
Мишель, это я про дворика писала, который упал от ветра))). Он там всегда, как сказали местные. А что касается сенека, то считаю, что если он хозяйский, то влазить со своими требованиями усыпить собаку- не этично с нашей стороны. Это их собака. Моежт быть, несмотря на ее внешний вид, собака любит хозяев, как ни странно это звучит...

мишель платини
06.01.2010, 13:31
Так я про дворика и спрашиваю, грязно-кремового цвета?):

ЛАТОНА
06.01.2010, 13:45
Ну примерно))). Шерсть висит клоками- линька то ли прошлогодняя, то ли позапрошлогодняя..Но есть особо не спешил, когда я его подняла, чтобы снова не завалился от ветра)))))

мишель платини
06.01.2010, 14:07
Ему там не плохо живется, уже лет 15):

ЛАТОНА
06.01.2010, 14:29
Да, Мишель, и я об этом же)))) Бегун мне так и сказал вчера)))))))

Tatjana_ven
07.01.2010, 14:05
была на 16- с 9 до 10...сенбернара не было. накормили всех бегающих там собак..старая собака,может о ней писали, что ветром сдувает. вообще лежит- не ест. еле голову держит и не встает...самые голодные псины на Бабушкина возле моста...я их еще летом кормила...Просьба ЛАТОНЕ : вдруг когда узнаете адрес дома , где возможно обитает сенбер . собщите по-возможности...И всем СПАСИБО!!!!приятно было с вами познакомиться...

ЛАТОНА
12.01.2010, 23:13
была на 16- с 9 до 10...сенбернара не было. накормили всех бегающих там собак..старая собака,может о ней писали, что ветром сдувает. вообще лежит- не ест. еле голову держит и не встает...самые голодные псины на Бабушкина возле моста...я их еще летом кормила...Просьба ЛАТОНЕ : вдруг когда узнаете адрес дома , где возможно обитает сенбер . собщите по-возможности...И всем СПАСИБО!!!!приятно было с вами познакомиться...

Да это не проблема найти дом обитания сенбернара, т.к. все местные его там знают. Вы или поговорите с кем-то из местных (скажем, работниками ресторана- бара- или как его назвать), или с охранниками на воротах санатория, или с бегунами местными. Они и покажут его дом. Ежели Вы совсем никого не найдете, кто может дом показать, свистите, я подъеду и найду/покажу Вам его дом. Он практически рядом с красным домом с ярко-красной черепицей евростиля. Прям за ним рядом. :rose:

Виктори_я
13.01.2010, 08:40
Всем добрый день!
Я живу на Золотом Берегу и как тоолько увидела тему, сразу поняла о какой собаке идет речь.
Эта собака живет в Лодочной переулке 15 уже больше 7 лет, она прибилась туда очень больная, мы ее всем пеерулком кормили и поили, даже к врачам воозил сосед. сказали что лапы задние от перенесенной чумки, о чем мы сразу догадались... Около года собака жила на конце переулка. А потом сюда переехал, как вы его назвали дедуля, он не странный. просто любит выпить, а сробаку он кормит. поит, моет, но вот по-моему не лечит, живет собака в его доме зимой, а летом в гараже. Чаще сидит до дворе.
Если Вы хотите его в приют, то тут вАм без тяжелой артиллерии не обойтись. так как собака довольно агрессивный и может хорошо укусить.
Если будут какие то вопросы, обращайтесь.

маркизочка
13.01.2010, 16:12
Я думаю его нет смысла везти в приют. ИМХО.

SAV
13.01.2010, 17:01
Я думаю его нет смысла везти в приют. ИМХО.

поддерживаю. Разве что можно подкармливать его иногда. Если собака долго живет в одном месте, значит ей там хорошо (по крайней мере ее это устраивает)

ЛАТОНА
13.01.2010, 21:06
Я думаю его нет смысла везти в приют. ИМХО.

Согласна.

SuperLion
16.12.2013, 23:38
(((....Не зря эту породу вывели в монастыре.... эта порода агресивна с людьми определённой аурой, тут ничего не поделаешь. Жаль, что в то время был очень далеко...

Маню
17.12.2013, 11:11
(((....Не зря эту породу вывели в монастыре.... эта порода агресивна с людьми определённой аурой, тут ничего не поделаешь. Жаль, что в то время был очень далеко...

А то, что бы вы сделали?

SuperLion
17.12.2013, 20:42
А то, что бы вы сделали?
Сначала нашёл бы энергетический канал через который собака подпитывала какого то определённого человека, и посмотрел есть ли смысл его дальше подпитывать... Просто бы отсёк его и помог бы собаке.

Маню
18.12.2013, 11:23
Сначала нашёл бы энергетический канал через который собака подпитывала какого то определённого человека, и посмотрел есть ли смысл его дальше подпитывать... Просто бы отсёк его и помог бы собаке.

Т.е. вы думаете, что на собаку навели порчу?

Кстати, что вообще сейчас с этой собакой, она жива?

SuperLion
18.12.2013, 18:44
Т.е. вы думаете, что на собаку навели порчу?

Кстати, что вообще сейчас с этой собакой, она жива?
На собаку не навели порчу, просто есть люди вампиры, когда нет людей с которых можно тянуть энергию они начинают хапать её откуда угодно, это часто алкаши и норики... мразь такая бррр.... А эти собаки спасатели доноры будут до последнего помогать хозяину, даже на грани... В приграничных мирах астрала не встречал, либо раньше уже перешла... или готовится к переходу... но картина жуткая у неё была... Ей бы оргонитовый ошейник.

Маню
19.12.2013, 09:57
На собаку не навели порчу, просто есть люди вампиры, когда нет людей с которых можно тянуть энергию они начинают хапать её откуда угодно, это часто алкаши и норики... мразь такая бррр.... А эти собаки спасатели доноры будут до последнего помогать хозяину, даже на грани... В приграничных мирах астрала не встречал, либо раньше уже перешла... или готовится к переходу... но картина жуткая у неё была... Ей бы оргонитовый ошейник.

Я поняла, спасибо за объяснение, жалко собаку, но может она еще жива и тогда бы вы смогли ей помочь?

Ребята, кто живет в районе обитания собаки, кто-нибудь ее видел, отпишитесь.