PDA

Просмотр полной версии : 118 сад



freelance28
01.01.2010, 18:28
Жена замучила. Сама за комп не садится а меня мучает. Ребёнку 2.5 года хотим в 118 садик на Фонтанской дороге 47 пойти. Хотелось бы узнать мнение тех кто ходит в этот садик.
Опишите как можна подробнее садик.

С уважением Юрий!:)

Анжелуся
15.02.2010, 12:39
Здравствуйте Юра, меня зовут Анжела мой сын ходит в этот сад уже три года. Что можно сказать: сад маленький всего две группы - минус так как в старшей группе и те которым идти в школу и дети которым 4 года. Питание - сын не жалуется, оплата в месяц выходит где-то 180,00 грн.,в младшей группе дешевле питание,про воспитательницу сказать не могу она новая та что была у нас ушла.самое плохое по моему мнению это то что в группу ходит воспитателя ребенок дисциплины никакой. А в общем не плохо, большой плюс что в группах мало детей 10-18 человек.

mis olivka
06.03.2010, 15:54
Мой ребенок тоже ходит в 118 сад в ясли.С сентября месяца,мы всем довольны.Питание хорошее,кушаем с удовольствием,несколько раз забирала с обеда была очень удивлена вкусно пахнущей едой,и даже попробовала пока докармливала.Воспитательница и няня супер.Детки всегда досмотрены,которые плохо кушают докармливают.Ребёнок в сад идет с удовольствием .Утренник подготовили сами без муз.работника,получилось нормально,все были довольны.Единственное ,что огорчило ,что родители не поздравили наших воспитателя и няню с праздником .Мы ,конечно,поздравили от себя,но как то неудобно,родительский комитет у нас еще тот..Спрашивала у старшей группы,там и воспитателя поздравили и няню,,и заведующюю,и повара,и завхоза..Если еще что-то интересует спрашивайте отвечу)

di_ver_s
07.06.2010, 11:14
mis olivka, это таки у нас проблема. может это потому, что собраний у нас нет? вот на собраниях мы могли бы этот вопрос решить) имхо.

2 freelance28 посмотрите в топике Фонд сада,фонд группы...и др.взносы. правда тоже оговорюсь - это лично мое ИМХО!

mis olivka
17.06.2010, 18:45
Девочки,меня тоже смущал вопрос оплаты хоз.нужд на время оздоровления,но я подошла к заведующей,и всё выяснила.Эти деньги идут не только на химию,но и на остальные нужди сада,на мелкие ремонтные работы,на метод.литературу,и всё остальное.Мы покупали только канцелярию сами,и собирали по 350 на окна,и это всё за целый год.По сравнению с другими садами,у нас всё по божески.

Ksyushka
05.08.2010, 11:47
Мы тоже уже год ходим в этот садик и до сих пор всем довольны. Воспитательница и няня в ясельной группе очень хорошие. Ребрятенок с удовольствием ходит. Да может и маленький, нет хорошей площадки, но главное отношение к ребенку.В ясельках с этим все в порядке.

злючка олька
28.08.2010, 20:42
подскажите со скольки лет берут в ясли?

Ksyushka
29.08.2010, 16:41
Мы пошли в 1,11

КсюшаМ
29.08.2010, 21:12
Может кто-то в курсе... Хотим пойти в садик 118. Есть ли места в младшей группе? До скольки работает садик? Деток во сколько надо забирать?

Ksyushka
30.08.2010, 20:20
Садик вообще по расписанию работает до 19.00, но заставляют забирать не позже 18.00 По поводу мест, подойдите к заведующей уточните.

Olekciya
29.09.2010, 21:19
А как заведующая сговорчивая женщина ? ? ?

Ksyushka
30.09.2010, 12:22
Я не могу сказать, так как когда мы стали на очередь в него, была старая заведующая. А когда поступали, то уже она позвонила и сказала проходить медосмотр. Но вообще вроде бы женщина нормальная. У нас сейчас в ясельках по списку по-моему 24-25 человек, ходят понятно меньше.

Omarina
11.04.2011, 15:54
Мамы и папы, отпишитесь, плиз, о ясельной и младшей группах? Чем дети занимаются, как воспитатели, питание, сколько платите в месяц? Спасибо.

Ksyushka
11.04.2011, 20:15
В садике ясельная и младшая совмещенные. Дети 2-4 года в ясельной и 4-6 в старшей. Занимаются как и во всх садиках: играют, рисуют, лепят из пластилина, делают аппликации. Периодически приезжают кукольные театры, цирки. Воспитательницы и няни хорошие в обоих группах, ИМХО.

Omarina
11.04.2011, 23:30
Спасибо большое за информацию, может быть кто еще напишет о питании, довольны ли, есть ли в группах какие-то доп. занятия? Буду рада мнениям и других родителей.

Ksyushka
12.04.2011, 10:12
Напишу вам еще раз я, так как гостей в этой темке немного. Садик очень маленький. Одно могу сказать, я довольна и питанием. Никогда не бывает никаких колбасо-сосисочных изделий, которыми грешат другие садики. Каждый день молочка, мясо, рыба несколько раз в неделю. На полдник всегда дают печенье/бананы/яблоки/зефир/мармелад. Из дополнительных занятий только английский в старшей группе за отдельную плату. Как по мне это, конечно, минус садика - отсутствие дополнительных занятий. Но думаю, это связано с размером садика и малым количеством детей.

Omarina
12.04.2011, 12:46
Спасибо, а есть какие-то музыкальные или спортивные занятия, и какова оплата за сад? Как заведующая? Как воспитатели с детками общаются? Сколько деток в группе?

Ksyushka
12.04.2011, 14:53
Честно говоря, не знаю есть ли постоянно музыкальные занятия. Когда к утренникам готовятся по два раза в неделю по-моему были. А между утренниками не знаю. Спортивных занятий нет, да и негде их проводить, только утренняя зарядка))). Вот и вспомнился еще минус. Нет актового зала, утренники проводят всегда в ясельной группе, там убирают мебель и украшают все красивенько. Но на утренниках родители присутствуют всегда. Заведующая как по мне хорошая женщина. В садик деньги вкладываются. Она пришла в садик позапрошлым летом, на месяц раньше моего малого. Должна сказать, что изменения в садике есть, по сравнению с тем, что было, когда мы на него в очередь стали. Особо денег никто не сдирает. В прошлом году сдали на окна в ясельной группе и в начале этого года на игрушки/канцтовары. Так мамы с родительского комитета еще и палас в группу на них купили)))

Nettle
08.06.2011, 20:44
а в этот садик тоже в очередь вставать? =(

Ksyushka
09.06.2011, 20:54
а в этот садик тоже в очередь вставать? =(

Мы стояли, но стали в ноябре, а в августе пошли в сад.

Ekaterinna
06.02.2012, 15:38
Уважаемые родители! Отпишитесь, пожалуйста. С последнего собщения прошло больше полугода. Хотелось бы знать, есть ли какие-то изменения в садике. Мы стояли в очереди в 107-й, а нам посоветовали ваш сад. Говорят, что очень хороший. Но меня смущает, что нет актового зала и что ясельная группа с 2 до 4 лет. Как вы, ув. родители к этому относитесь и как влияет отсутствие этого на развитие ваших деток. И хотелось бы узнать, есть ли где играть на улице деткам? Если есть, то каково состояние площадки? Есть ли медсестра в садике? И как решпется вопрос с деткамы, которые заболели? Также интересен размер первоначального взноса и ежемесячная оплата (если можно в личку). Спасибо зарание.

anastasy84
29.02.2012, 23:09
Мы тоже после частного идём в этот сад (закрывается наш частный(((). Поначалу смущала территория 118, но ведь это не самое главное.

ekaterinka
02.08.2012, 16:31
Уважаемые родители, напишите пожалуйста и мне про этот детский сад, спонтанно сложилась ситуация,что отправляется ребятенок туда,а я про него ничего не знаю...Какие воспитатели? Какой первый взнос? Есть ли спортивная площадка? "Развивают" детвору на каком языке?:) Заранее большое спасибо!!!

Кристюша
11.08.2012, 21:08
интересует возможно ли туда без очереди попасть? каков взнос?

anastasy84
13.08.2012, 13:35
Подошла наша очередь вступать в этот садик. Мы созвонились с заведу щей (вполне себе милая дама) в мае, сказала "мест нет, но позвоните в августе", позвонили в августе, ответ тот же, но уже до сентября. Посмотрим, что будет дальше. Сад, с визуальной точки зрения, так себе: площадочка маленькая, темненькая. интерьерчик располагает, не лакшери, что излишне для сада. Меню, кстати, неплохое. Никаких сосисок-сарделек, что уже внушает доверие. Хорошо, что только две группы: старшая и младшая.

Ksyushka
13.08.2012, 13:37
Да, у нас, что хорошо, питание действительно нормальное. Минус площадки, там всегда ветренно, кроме жары в 40 градусов.

anastasy84
13.08.2012, 13:49
А воспитатели как? Учебная программа как?

Ksyushka
14.08.2012, 17:58
Воспитатели неплохие, а программа лепка-рисование (ИЗО в общем)-музыка+английский в старшей группе

anastasy84
16.08.2012, 16:49
Ага, ну, попробуем к вам прорваться)) Спасибо за ответ.

Эриния
02.09.2012, 00:11
Ходим вторую неделю. Младшая группа. Детей пока ходит мало. Малая пищит от восторга и просится в сад. Воспитатель Ирина Михайловна - очень милая женщина. Кормежкой довольны. Но дома понятно докармливаем фруктами, творогом. Площадка, конечно, не гуд. Но все в наших руках. Может и удастся что-то изменить. Заведующая очень приятная молодая женщина. В общем и целом пока довольны. Дальше посмотрим.

Lesi4ka
03.09.2012, 22:00
Скажите, а сколько деток в группе?

Эриния
04.09.2012, 19:17
Скажите, а сколько деток в группе?

По списку в младшей около 30, в старшей 42. Но ходит реально намного меньше.

anastasy84
08.09.2012, 10:54
А нас заведующая отослала, сказав, что мест совсем уж нет, и все детки постоянно ходят. Хотя мы не с пустыми руками в сад напрашивались и очередь наша подошла)) В отделе образования обещали помочь и выдать путевку с октября, но сюда ли, не знаю.

Эриния
08.09.2012, 22:17
А нас заведующая отослала, сказав, что мест совсем уж нет, и все детки постоянно ходят. Хотя мы не с пустыми руками в сад напрашивались и очередь наша подошла)) В отделе образования обещали помочь и выдать путевку с октября, но сюда ли, не знаю.

Сейчас уже стало больше ходить - лето закончилось. И группы по списку, таки да, полностью укомплектованы. Нельзя же набрать детей больше, чем положено. :)

ekaterinka
09.09.2012, 10:36
ага, а то они спать будут валетом...)

anastasy84
09.09.2012, 20:11
Это, конечно, справедливо. Но то же делать тем, чья очередь действительно подошла, а идти, выходит, некуда? В любом случае, процветания садику № 118, и одесским садикам вообще))

Эриния
09.09.2012, 22:11
Это, конечно, справедливо. Но то же делать тем, чья очередь действительно подошла, а идти, выходит, некуда? В любом случае, процветания садику № 118, и одесским садикам вообще))
Вы просто должны пойти в районо, и они предоставят Вам место в другом саду. Может и не так близко от дома. Потому что, если подошла Ваша очередь они обязаны это сделать.

anastasy84
13.09.2012, 14:57
что мы и сделали! Поломались там немного, на что муж предложил написать письменный отказ, и тут, о чудо, с 1.10 дают путевку)) Правда еще не знаем куда)

Эриния
14.09.2012, 18:11
что мы и сделали! Поломались там немного, на что муж предложил написать письменный отказ, и тут, о чудо, с 1.10 дают путевку)) Правда еще не знаем куда)

Удачи Вам! :)

nejnaya
22.11.2012, 16:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли светлые помещения? мне очень нравится этот садик-присматриваю на будущее для малыша, но не темно ли в группах? Он в таком закутке находится...

Эриния
22.11.2012, 23:12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли светлые помещения? мне очень нравится этот садик-присматриваю на будущее для малыша, но не темно ли в группах? Он в таком закутке находится...

А почему бы Вам не прийти в сад самой и всё не посмотреть? С чужих слов все равно будет не то, чем увидеть все лично. Там очень приветливая заведующая и персонал. Думаю, что они Вам не откажут.

anastasy84
22.11.2012, 23:59
Да, подтверждаю на счет посмотреть и на счет приветливой заведующей. Зайдите, посмотрите, если понравиться- вставайте на очередь. Про персонал: особых ахов и вздохов нет, лично мне понравилась учитель по музыке, aka воспитательница в старшей группе.

nejnaya
23.11.2012, 09:38
А почему бы Вам не прийти в сад самой и всё не посмотреть? С чужих слов все равно будет не то, чем увидеть все лично. Там очень приветливая заведующая и персонал. Думаю, что они Вам не откажут.
Спасибо, Вы правы!!! Так и сделаю)

Ируль
28.01.2013, 21:00
встать на очередь это как,расскажите,плиз,прямо у заведующей записаться???????

nejnaya
28.01.2013, 22:09
встать на очередь это как,расскажите,плиз,прямо у заведующей записаться???????
Ну сначала в исполкоме стать на очередь- с паспортом и свидетельством о рождении.

ekaterinka
29.01.2013, 10:53
и справка о составе семьи (из жэка форма №1) , если я не ошибаюсь.

Mommy of 4
02.02.2013, 16:41
Добрый день! Мы тоже фонтанские и тоже встал вопрос садика.
Скажите насколько далеко сад от дороги?
Как условия? Можно ли прийти и посмотреть садик?
Вибор между 107 и 118))
Больше ничего не нашла в районе 6-8 ст бф.
Всем заранее спасибо за ответы

anastasy84
02.02.2013, 20:14
Есть ряд "-" и "+". Среди минусов: много человек, мало места, площадка в тени, разбег в возрасте старшей группы с 4 до 6 лет, государственный, есть государственный. Среди плюсов: неплохое меню, сравнительно чистенько (оцениваю по светлым колготкам)) хорошие музыкальные занятия и новая воспитательница старшей группы. Младшего ребёнка поставили в 107 на очередь, все-таки территория побольше и естественного света в группах, что немаловажно, много.

nejnaya
02.02.2013, 21:33
Еще есть какой-то сад на 6,5 Фонтана- по другой стороне чем 118 и 107.

Эриния
02.02.2013, 22:40
Еще есть какой-то сад на 6,5 Фонтана- по другой стороне чем 118 и 107.

Это портовской сад. Там стоимость порядка 2000 грн в месяц для тех, кто не работает в порту. Мне 118 нравится. А в 107 мы тоже стояли в очереди. Стала я, когда ребенку было 2 месфца. а когда подошло время, то мы оказались 106-е. Это означало, что наша очередь подойдет аккурат к школе. Зато те, кто вообще не стояли, спокойно попали в сад. Делайте выводы сами.

anastasy84
02.02.2013, 22:42
Еще есть какой-то сад на 6,5 Фонтана- по другой стороне чем 118 и 107.
Это ведомственный сад от порта. Там дороговатисто, по моим сведениям 50 для "своих", работников порта и 100 для "левых" в день.

nejnaya
03.02.2013, 09:54
Это ведомственный сад от порта. Там дороговатисто, по моим сведениям 50 для "своих", работников порта и 100 для "левых" в день.
А-а, спасибо, я не знала, что он непростой))
А по поводу 107-го, у меня племяша туда ходила, но с тех пор он сильно испортился- говорят. Поэтому я туда на очередь и не стала. Хотя в 118 смущает постоянно включенное освещение, мрачноватый там двор все-таки.

mifepu
26.08.2013, 23:06
А площадка какая?

anastasy84
27.08.2013, 20:32
холодная и темная.

SHNM
09.12.2013, 13:44
Спасибо, Вы правы!!! Так и сделаю)

nejnaya, ну что сходили? Поделитесь со всеми :)

nejnaya
09.12.2013, 18:04
nejnaya, ну что сходили? Поделитесь со всеми :)
Была, но экскурсии не получилось (там был ремонт в классах, заведующей вовсе не было (отпуск вроде бы)... я узнавала что с очередью в сад, так сказали что садиках теперь этой информации нет, нужно только в исполком идти. А в исполкоме сказали- вот как 1,5 года исполнится, зарегистрируетесь на сайте, и потом к нам... так что вот такая история(

SHNM
17.12.2013, 14:57
Родители, чьи детки туда ходят, и те кто закончил этот сад расскажите, какая там обстановка? И какая подготовка к школе?

Эриния
17.12.2013, 22:22
Родители, чьи детки туда ходят, и те кто закончил этот сад расскажите, какая там обстановка? И какая подготовка к школе?

Моя дочка туда ходит. Коллектив отличный, заведующаю замечательная, но контенгент родителей очень разношёрстный. Так что будьте готовы к тому, что детки будут из разных семей, думаю, что Вы понимаете о чём я.Но к самому садику жалоб никаких.

nejnaya
10.01.2014, 10:21
Подскажите, пожалуйста, там где детки разных возрастов, нет ли "дедовщины"? Меня вчера напугали сборной группой, дескать обижать старшие будут младших... И еще если известно- с какого возраста малышовая группа?

Эриния
10.01.2014, 11:54
Подскажите, пожалуйста, там где детки разных возрастов, нет ли "дедовщины"? Меня вчера напугали сборной группой, дескать обижать старшие будут младших... И еще если известно- с какого возраста малышовая группа?

Что Вы, какая дедовщина! ))) Они так здорово играют, младшие тянутся за старшими, учатся у них. А старшие помогают малышам, это, на мой взгляд, тоже крайне полезно для деток - учиться быть ДОБРЫМИ.
Младшая: от 2 до 4 лет. Старшая: от 4 до школы

nejnaya
14.01.2014, 08:55
Что Вы, какая дедовщина! ))) Они так здорово играют, младшие тянутся за старшими, учатся у них. А старшие помогают малышам, это, на мой взгляд, тоже крайне полезно для деток - учиться быть ДОБРЫМИ.
Младшая: от 2 до 4 лет. Старшая: от 4 до школы
Спасибо большое, я так и думала, что в сборной группе младшие учатся у старших, по-моему это самый большой стимул развития!)

@Katik@
08.06.2014, 15:07
сад.118 "Василек" В связи с тем,что рядом новострой "Подкова" во дворе сада даже в жару дети ходят в куртках и свитерах, т.к. из-за розы ветров, там постоянно холодно и ветренно. Гулять не возможно. Несмотря на обещания заведующей поставить какое-то сооружение, дети страдают до сих пор. Но последней каплей, из-за которой я забрала ребенка оттуда - это просто жуткие условия в спальне ясельной группы, мало того,что возле детской кроватки на которой спал мой ребенок, стояли ведра со шваброй, так матрас и простыни на которых он спал были влажные, т.к. помещение сырое, хуже чем в подвале, у меня просто был шок. На вопрос,что делают ведра мне ответили,что у них нет другого места,где их держать. А когда я их спросила, почему не в подсобном помещении, они мне ответили,что у них там все занято))). Слава Богу,что у нас только был хронический насморк, продолжительностью в 2 месяца, не могли никак вылечиться, а там при таких условиях не пригодных для детей, может быть,что угодно, от астмы до туберкулеза. Нам даже вернули деньги за поступление,чтоб мы не поднимали эту тему нигде, а да только заставили расписку написать,что якобы "благотворительную помощь" возвращают))) но что не делается все к лучшему. Берегите деток, никогда туда не отдавайте. Хотя,я сама туда все свое детство ходила, и там было действительно классно, я не делала мониторинг садиков, всегда знала,что мой ребенок будет ходить только туда, но я закрыла глаза, на то,что со времен моего детства там мало что изменилось, но то что там таакой бардак творится я и подумать не могла.

Эриния
08.06.2014, 15:51
сад.118 "Василек" В связи с тем,что рядом новострой "Подкова" во дворе сада даже в жару дети ходят в куртках и свитерах, т.к. из-за розы ветров, там постоянно холодно и ветренно. Гулять не возможно. Несмотря на обещания заведующей поставить какое-то сооружение, дети страдают до сих пор. Но последней каплей, из-за которой я забрала ребенка оттуда - это просто жуткие условия в спальне ясельной группы, мало того,что возле детской кроватки на которой спал мой ребенок, стояли ведра со шваброй, так матрас и простыни на которых он спал были влажные, т.к. помещение сырое, хуже чем в подвале, у меня просто был шок. На вопрос,что делают ведра мне ответили,что у них нет другого места,где их держать. А когда я их спросила, почему не в подсобном помещении, они мне ответили,что у них там все занято))). Слава Богу,что у нас только был хронический насморк, продолжительностью в 2 месяца, не могли никак вылечиться, а там при таких условиях не пригодных для детей, может быть,что угодно, от астмы до туберкулеза. Нам даже вернули деньги за поступление,чтоб мы не поднимали эту тему нигде, а да только заставили расписку написать,что якобы "благотворительную помощь" возвращают))) но что не делается все к лучшему. Берегите деток, никогда туда не отдавайте. Хотя,я сама туда все свое детство ходила, и там было действительно классно, я не делала мониторинг садиков, всегда знала,что мой ребенок будет ходить только туда, но я закрыла глаза, на то,что со времен моего детства там мало что изменилось, но то что там таакой бардак творится я и подумать не могла.
Зачем Вы врете? Чем и кто Вас обидел я не знаю, может Вы в чем-то не сошлись с кем-то, но моя дочь ходит туда уже 2 года и мы всем довольны. И питанием, и персоналом, и спальнями. Где, кстати, 2 года назад сделали отличный ремононт и нигде ничего не отсырело. Если бы там сырость была, то, наверное, это как-то бы отразилось на состоянии стен, Вам не кажется? Моя дочь вообще практически не болеет. Закаляйте своего ребенка - и Ваш тоже болеть не будет. А может он просто несадиковский (есть такое определение даже у врачей-педиатров, смотрите, например, Комаровского). Площадка там маленькая, и таки да, там бывает ветренно, но вовсе не так всё ужасно и никаких курток дети летом там не носят. Стыдно должно быть нести чушь такую! Летом там вообще благодать - тенечек, нет удушающей жары, деткам очень хорошо.

@Katik@
08.06.2014, 16:13
Зачем Вы врете? Чем и кто Вас обидел я не знаю, может Вы в чем-то не сошлись с кем-то, но моя дочь ходит туда уже 2 года и мы всем довольны. И питанием, и персоналом, и спальнями. Где, кстати, 2 года назад сделали отличный ремононт и нигде ничего не отсырело. Если бы там сырость была, то, наверное, это как-то бы отразилось на состоянии стен, Вам не кажется? Моя дочь вообще практически не болеет. Закаляйте своего ребенка - и Ваш тоже болеть не будет. А может он просто несадиковский (есть такое определение даже у врачей-педиатров, смотрите, например, Комаровского). Площадка там маленькая, и таки да, там бывает ветренно, но вовсе не так всё ужасно и никаких курток дети летом там не носят. Стыдно должно быть нести чушь такую! Летом там вообще благодать - тенечек, нет удушающей жары, деткам очень хорошо.
Мне на состояние стен честно говоря наплевать, мне на состояние здоровья ребенка не наплевать, и к тому же у ребенка был здоровый иммунитет до сада, а после я с сентября насчитала 13 справок...это нормально, каждое ОРВИ лечили по две недели, но на второй день посещения сада опять заболевали, и дети там никакие не здоровые...Вы может сад перепутали, больных туда водят, медсестра там вообще только для мебели,т.к. реакции никакой, но мало того,что один другого заражает, так там страшная сырость в спальне,мокрые от сырости матрасы и ветра,которые просто сносят с ног. Об этом говорят,даже воспитатели и всегда говорили, одеваться тепло в любую погоду. Так что не надо тут замыливать всем глаза этим бредом. Я что,что-то написала про отношение или про питание или еще кого-то оскорбила,я написала правду, и я ни ушла оттуда,из-за того,что я с кем-то поругалась, просто ушла из-за того,что там находиться нереально. И о каком Вы тенечке говорите))) там реальные ветра, я тоже думала дотянуть до лета и увидеть этот тенек, но вместо тенечка там ветра, и у ребенка то ухо продуло, то горло болит, то насморк. И если кто-то считает,что я вру,пусть сам пойдет и убедиться. Я как и все,старалась не замечать этот кошмар, но когда у абсолютно здорового физически ребенка одна за другой болячки из-за того,что там где он гуляет холодно и ветрено,а там где спит, вообще подвал,то находиться он в таких условиях не должен. Я просто хочу,чтоб родители обратили внимание на ЭТО, а остальное - это уже их дело. А стыдно должно быть Вам,что Вы это всячески пытаетесь скрывать, наверное, там работаете, поэтому так надрываетесь.
Да, кстати, сотрудники там не плохие, отношение к детям хорошее, НО, если уж выбирать между отношением и здоровьем - я выбираю здоровье, в тех условиях быть здоровым просто нереально, там все сделано для хронических заболеваний, точнее ничего не делается,чтоб их предотвратить.

Эриния
08.06.2014, 17:04
Мне на состояние стен честно говоря наплевать, мне на состояние здоровья ребенка не наплевать, и к тому же у ребенка был здоровый иммунитет до сада, а после я с сентября насчитала 13 справок...это нормально, каждое ОРВИ лечили по две недели, но на второй день посещения сада опять заболевали, и дети там никакие не здоровые...Вы может сад перепутали, больных туда водят, медсестра там вообще только для мебели,т.к. реакции никакой, но мало того,что один другого заражает, так там страшная сырость в спальне,мокрые от сырости матрасы и ветра,которые просто сносят с ног. Об этом говорят,даже воспитатели и всегда говорили, одеваться тепло в любую погоду. Так что не надо тут замыливать всем глаза этим бредом. Я что,что-то написала про отношение или про питание или еще кого-то оскорбила,я написала правду, и я ни ушла оттуда,из-за того,что я с кем-то поругалась, просто ушла из-за того,что там находиться нереально. И о каком Вы тенечке говорите))) там реальные ветра, я тоже думала дотянуть до лета и увидеть этот тенек, но вместо тенечка там ветра, и у ребенка то ухо продуло, то горло болит, то насморк. И если кто-то считает,что я вру,пусть сам пойдет и убедиться. Я как и все,старалась не замечать этот кошмар, но когда у абсолютно здорового физически ребенка одна за другой болячки из-за того,что там где он гуляет холодно и ветрено,а там где спит, вообще подвал,то находиться он в таких условиях не должен. Я просто хочу,чтоб родители обратили внимание на ЭТО, а остальное - это уже их дело. А стыдно должно быть Вам,что Вы это всячески пытаетесь скрывать, наверное, там работаете, поэтому так надрываетесь.
Да, кстати, сотрудники там не плохие, отношение к детям хорошее, НО, если уж выбирать между отношением и здоровьем - я выбираю здоровье, в тех условиях быть здоровым просто нереально, там все сделано для хронических заболеваний, точнее ничего не делается,чтоб их предотвратить.

Я думаю, что нормальные родители давно сами во всем разобрались. И бредите здесь только Вы. То что Ваш ребенок болеет говорит только о том, что он у Вас болезненный и слабый. И болеть будет в любом саду, т.к. детский коллектив - это всегда опасность заражения гриппом и ОРВИ. И то, что там ветер вовсе не мешаеет другим, здоровым и сильным детям, нормально ходить в этот сад. Кстати, у нас в группе в этом году больше десятка выпускников. И большинство детей ходит регулярно и после адаптации болеть перестают.
Этим летом будут нашим детям площадку обустраивать, а Вы можете искать себе сад, где вы болеть не будете. Но, думаю, вам с вашими запросами и недовольством везде будет плохо. Искренне жаль Вашего ребенка, чем на форумах ругаться, лучше б на море с ним ходили и закаляли его.
ЗЫ В этом садике я не работаю. И в другом тоже. И вообще я домохозяйка. В нашем садике состою в родительском комитете, садик наш люблю и никакой склочной мамаше не позволю его помоями обливать.

@Katik@
08.06.2014, 17:31
Я думаю, что нормальные родители давно сами во всем разобрались. И бредите здесь только Вы. То что Ваш ребенок болеет говорит только о том, что он у Вас болезненный и слабый. И болеть будет в любом саду, т.к. детский коллектив - это всегда опасность заражения гриппом и ОРВИ. И то, что там ветер вовсе не мешаеет другим, здоровым и сильным детям, нормально ходить в этот сад. Кстати, у нас в группе в этом году больше десятка выпускников. И большинство детей ходит регулярно и после адаптации болеть перестают.
Этим летом будут нашим детям площадку обустраивать, а Вы можете искать себе сад, где вы болеть не будете. Но, думаю, вам с вашими запросами и недовольством везде будет плохо. Искренне жаль Вашего ребенка, чем на форумах ругаться, лучше б на море с ним ходили и закаляли его.
ЗЫ В этом садике я не работаю. И в другом тоже. И вообще я домохозяйка. В нашем садике состою в родительском комитете, садик наш люблю и никакой склочной мамаше не позволю его помоями обливать.

Вы вообще сами читаете,что пишете))) "..и то,что там ветер не мешает другим, здоровым и сильным детям, нормально ходить в этот сад...", то есть Вы считаете это нормальным и приемлемым для детей,мда...слов нет. Этим летом площадку делать будут, смешно,за какие деньги, когда за несчастные фотографии по 10 грн. с утренников по полгода собрать не могли деньги, и их не отдавали, деньги годами собираются, а тут еще и на площадку, так точно лет через 10ть соберется сумма, верю. Лучше б сырость ликвидировали в детской спальне. Ругаетесь Вы сами с собой, я констатирую факты и с Вами не ругаюсь, так кто уж тут склочный,так это Вы. Вы ж домохозяйка, так идите и занимайтесь домашним хозяйством, а не на попе сидите, а то мазоли на руках появятся, суда по тому, как с пеной у рта, Вы мне что-то доказываете, когда я все видела лично)) и мне не надо указывать,что делать, я на море в дождь с ребенком не хожу, в отличии от Вас не продержала его в этом кошмаре столько времени и поэтому он у меня на столько как у Вас не заколился,чтоб я его под дождем на море вела.
Пысы: вроде родители там адекватные были, такой "привозной" мадам как Вы в род.комитете не припомню. Удалюсь, дабы не нервировать себя, Вы этого уж точно не стоите)))

Эриния
08.06.2014, 18:01
Вы вообще сами читаете,что пишете))) "..и то,что там ветер не мешает другим, здоровым и сильным детям, нормально ходить в этот сад...", то есть Вы считаете это нормальным и приемлемым для детей,мда...слов нет. Этим летом площадку делать будут, смешно,за какие деньги, когда за несчастные фотографии по 10 грн. с утренников по полгода собрать не могли деньги, и их не отдавали, деньги годами собираются, а тут еще и на площадку, так точно лет через 10ть соберется сумма, верю. Лучше б сырость ликвидировали в детской спальне. Ругаетесь Вы сами с собой, я констатирую факты и с Вами не ругаюсь, так кто уж тут склочный,так это Вы. Вы ж домохозяйка, так идите и занимайтесь домашним хозяйством, а не на попе сидите, а то мазоли на руках появятся, суда по тому, как с пеной у рта, Вы мне что-то доказываете, когда я все видела лично)) и мне не надо указывать,что делать, я на море в дождь с ребенком не хожу, в отличии от Вас не продержала его в этом кошмаре столько времени и поэтому он у меня на столько как у Вас не заколился,чтоб я его под дождем на море вела.
Пысы: вроде родители там адекватные были, такой "привозной" мадам как Вы в род.комитете не припомню. Удалюсь, дабы не нервировать себя, Вы этого уж точно не стоите)))

1.СЫРОСТИ В САДУ НЕТ
2. На площадку сдали нормальные родители, которые, в отличие от тебя, не занимаются развением флейма на Форуме, а хотят реально изменить ситуацию и улучшить ситуацию. Оно, безусловно, удобнее пожалеть себя, пострадать и поскандалить, и обвинить всех, чем что-то сделать. Да и денег жаль - правда?
3. Очень рада, что ты удалилась из темы - без тебя здесь намного лучше, никто не врёт. Ещё лучше, что вас больше нет в нашем саду - никто не заражает соплями наших детей.
4. Что ж такая правдолюбка даже задницу не оторвала от кресла и лично в ГОРОНО не сходила? Или знает, что там адекватные люди сидят и умеют отличать правду от наглой лжи на весь мир обиженной мамашки? Даже жалобу накатала прямо на форуме. :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u:
http://forumodua.com/showthread.php?t=470921&p=48630909#post48630909
ЗЫ Я домохозяйка. Горжусь этим и тем, что сама могу планировать своё время. "Кто не работает - тот удачно вышла замуж*(с) Завидуй молча, веди себя скромнее, меньше скандаль - может тебе тоже повезёт.

Прoхожий
08.06.2014, 18:48
сад.118 "Василек"

Есть разные ценовые категории. В своей - этот садик очень даже ничего. Вы же не ходите покупать брильянты на Привоз? Разберитесь со своими запросами сперва - не станет таких досадных недоразумений - у нас на районе есть много садиков подороже.

Эриния
08.06.2014, 18:49
Есть разные ценовые категории. В своей - этот садик очень даже ничего. Вы же не ходите покупать брильянты на Привоз? Разберитесь со своими запросами сперва - не станет таких досадных недоразумений - у нас на районе есть много садиков подороже.

Вряд ли её это устроит. Такой тип людей предпочитает только жаловаться на жизнь и старается получить всё и даром.

anastasy84
09.06.2014, 12:54
Мы только выпустились из садика. Спасибо Надежде Дмитриевне и нянечке из старшей группы. Персонал садика вызывает уважение, за те деньги, которые они там получают, стараться для деток- это похвально. Конечно, хотелось бы побольше света, площадка, и в правду, на ветру, если есть решение этой проблемы, я надеюсь, заведующая сделает все возможное. Всем- кто еще будет ходить- удачи, всем, кто думает идти или нет, правильно расставлять приоритеты при выборе сада. И если есть возможность идти в садик частный/ школу раннего развития - не упускать её. Да, несмотря на то, что у руководства и у меня отношения не очень ладились, на ребенке это НИКОГДА не сказывалось, что тоже необходимо приплюсовать к репе этого садика))

Муж+отец
09.06.2014, 22:58
"поговорили" и хватит...

Олиза
04.08.2014, 14:45
Прочитала все посты и создалось такое мнение что здесь пишут те кто работают в этом саду и по этому защищают его , Я живу возле этого садика и прохожу мимо него каждый день и таки да там сквозняк это не то слово а то что там пишут тенёчек бред я взрослый человек не жалуюсь на своё здоровья но когда прохожу мимо этого сада у меня от сквозняка голова начинает болеть , Я своего ребёнка туда не сдала только по этой причини , А вот соседки мои сдала своих мальчиков туда и они постоянно болели , Когда Подковы там не было там был каменный забор и сквозняков не было как только забор снесли там просто воронка образовалась, Внутри не была по этому ни чего не могу сказать. Я даже иногда обхожу этот двор из-за сквозняков , И многие проходящие люди говорят БЕДНЫЕ ДЕТКИ , По этому не надо оскорблять людей буте благоразумны . Если Вы и меня раз критикуете то бог Вам судья . Говорю то что вижу ничего не выдумала .

Прoхожий
05.08.2014, 08:36
2Олиза - Ну, выдумала - это одно, своя точка зрения - это совсем другое. Не у многих от сквозняка заболеть голова может - значит немногие смогут с Вами эту точку зрения разделить ;) Я там не работаю, туда ходит мой ребёнок (ну с какого бодуна будет здесь писать о садике тот, кто к нему отношения не имеет?). Я не могу сказать, что моё дитё прям так часто болеет - собственно, за всевозможными инфекциями мы в садик и пошли, но кроме соплей толком ничего. Зимой не скажу, а летом, грешен, забирая ребёнка задерживаюсь посвистеть с воспитательницами - в такую духоту сквознячок там таки благоприятный.

А критиковать Вас - сами же говорите, справедливость она только на высшем уровне бывает, это форум и неадекватных здесь полно, крепитесь

Натена
14.08.2014, 16:14
Раньше был сквозняк там, не спорю, а сейчас очень классно обустроили детскую площадку, теперь все будет завидовать))) так что все в саду уже ок!!!

nejnaya
03.10.2014, 15:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ирина Михайловна из младшей группы совсем ушла?

tigr-mugr
26.11.2014, 11:52
Хочу поделиться.Мой сын старший ходил в этот сад 5 лет назад,всё нормально,месяц адаптирования (неделя в саду,две дома) ,а потом всё нормально:ходили регулярно,хорошие утренники,разнообразное меню (повар-сама доброта и Мисс улыбчивость,у таких еда не вкусной не бывает)Воспитатели почти все хорошие(у меня с одной неуровновешаной был инцидент,но всё решилось).Заведующая абсолютно нормальная,распологающая к себе женщина.Кстати прежнюю заведующую я тоже застала,так вот она ничего не меняла, не ремонтировала с давних времён.А теперешняя сразу пришла и начались ремонты.Так вот, сейчас пришла очередь в сад младшему идти.Я почитала отзывы , может что поменялось за 5 лет,смотрю есть недовольные ,думаю надо сходить посмотреть.Результат:сад действительно поменялся.Во дворе стало очень уютно,паровозики,машинки большие деревянные,песочница с крышкой (что очень важно,т.к. котики собачки не делают там свои дела),навес,ЗАБОР обшит поликарбонатом,так что СКВОЗИТЬ ДЕТЯМ НЕ БУДЕТ , ещё что-то,не помню.Зашла в середину,тихий час,в коридорчике всё так же,чисто.А вот заглянула в старшую группу и...всё поменялось.Комнату разделили на 3 части: в дальней туалет,в средней -спят за дверью ну и игровая часть.Мне очень понравилось.Стало места намного больше,хотя детей тоже больше.Вот что значит с умом подойти к вопросу.Очень надеюсь попасть в этот сад.

Любименькая
28.05.2015, 23:16
Девочи,напишите в лс мне,чьи детки ходят!плюсы и минусы.

nejnaya
29.05.2015, 10:43
Если честно, жалею, что сюда пошли.
Воспитатели постоянно меняются. Ребенок первый год много болел, и пропускал- ну это понятно. Но вещи свои каждый раз собираем по всем шкафчикам- и иногда даже в группе. Наш шкафчик никак не запомнят(
Мне категорически не нравится, что с обеими группами гуляет только один воспитатель. Я считаю, что это нереально смотреть за 20-40 детьми одному человеку. Тем более, что каждая группа гуляет со своей стороны двора.
Также мне не понятно, почему вдруг иногда неожиданно в саду возникают выходные- вот как сегодня. Обычный рабочий день.
И еще одно- у меня ребенок с 2 лет отучен от памперса и сам дома садится на горшок. Из сада забираем записянного. Из обрывочных рассказов ребенка слышу- воспитательницу не смог позвать, потому что была в другой группе. Самим, как я понимаю, им не разрешают ходить на горшки. А централизованно их водят не достаточно. Я сажаю ребенка на горшок всегда до и после улицы. Ну и сам он всегда имеет доступ к горшку, если захотел.
И еще одни момент- но этим, как я понимаю, страдают сейчас все сады. Медсестра не заорачивает из сада откровенно больных детей- с ужасным кашлем или насморком. Почему мой ребенок должен болеть из-за других нерадивых родителей?
Обязательно буду говорить с заведующей.

booratina
11.08.2015, 11:42
Хотят добровольный разовый внос 3.000 гр.!
А не многовато?

Натена
07.03.2016, 17:35
Садик испортился, жаль...

za-m
15.07.2016, 12:55
Напишите пожалуйста кто туда водит своих детей - как обстановка внутри? ск.детей в группе, кто воспитатель у младших? какое отношение к детям? что со сквозняком во дворе?

SeRaFiMa
17.08.2016, 09:34
Напишите пожалуйста,сколько выхолит опт
лата за месяц ?)
прочитала несколько последних листов...многие жалуются ,чтотдети болеют, моя первая дочь выпустиласт в этом году из сада 107 , так вот в яслях рна болела так что не передать вам. первый год постоянные сопли переходящме в бронхит.так что сад, никакого отношения не имеет к адаптации организма. государственный сад,это вам не часный. идите в Монтесори,платите 5000 в месяц, и будет все ок.и всем будете довольны....

Леди Смайл
17.08.2016, 14:06
Напишите пожалуйста,сколько выхолит опт
лата за месяц ?)
прочитала несколько последних листов...многие жалуются ,чтотдети болеют, моя первая дочь выпустиласт в этом году из сада 107 , так вот в яслях рна болела так что не передать вам. первый год постоянные сопли переходящме в бронхит.так что сад, никакого отношения не имеет к адаптации организма. государственный сад,это вам не часный. идите в Монтесори,платите 5000 в месяц, и будет все ок.и всем будете довольны....

А чего второго ребёнка не хотите в 107 ?

SeRaFiMa
17.08.2016, 16:26
А чего второго ребёнка не хотите в 107 ?
хочу...но очередь там ...мама дорогая.
а вообще мне 107 тоже очень нравится.
а сколько в этом саду оплата все таки?) может сюда пойдем.

Леди Смайл
18.08.2016, 00:32
хочу...но очередь там ...мама дорогая.
а вообще мне 107 тоже очень нравится.
а сколько в этом саду оплата все таки?) может сюда пойдем.

Да в 107 очередь не реальная и вообще даже не доходит , что то в этой теме не очень хотят общаться.

$ Анюта $
18.08.2016, 08:50
Мы в этом году выпустились, у нас выходило 700-800 грн в месяц, это с английским и подготовкой к школе.
А вообще стоимость примерно такая: хоз нужды на садик 150 грн, на группу 10 или 15 (не помню), питание что-то около 18 грн/день,з/п бухгалтеру 25 грн, 5 грн услуги банка, летом чуть дороже из-за фруктов. Т.е. без кружков примерно 500-600 . Это в старшей группе, в младшей дешевле питание, соответственно и сумма за месяц выходит меньше.
Можете спрашивать, если есть ещё какие-то вопросы

$ Анюта $
18.08.2016, 08:53
Да в 107 очередь не реальная и вообще даже не доходит , что то в этой теме не очень хотят общаться.

Мне кажется сейчас в любой садик очередь. И не так просто попасть. Вы думаете что в 118 половина пустых кроватей? Могу с полной уверенностью сказать, что нет!

SeRaFiMa
18.08.2016, 10:35
Мне кажется сейчас в любой садик очередь. И не так просто попасть. Вы думаете что в 118 половина пустых кроватей? Могу с полной уверенностью сказать, что нет!

сейчас не сосьавляет труда увидеть в какой сад какая очередь....
спасибо за ответы )
еще интересно как утренники проходят ?

$ Анюта $
18.08.2016, 11:19
сейчас не сосьавляет труда увидеть в какой сад какая очередь....
спасибо за ответы )
еще интересно как утренники проходят ?

Раньше был очень хороший муз работник, каждый раз новый сценарий, утренники очень интересные, но к сожалению она ушла. Выпускной готовили сами воспитатели и тоже было очень хорошо. Мне лично очень понравилось!

Леди Смайл
18.08.2016, 14:20
Мне кажется сейчас в любой садик очередь. И не так просто попасть. Вы думаете что в 118 половина пустых кроватей? Могу с полной уверенностью сказать, что нет!

Нет я так не думаю,но все же в него есть шанс попасть,так мне сказали в РОНО. Да и в других районах почему то всем моим знакомым пришли путёвки ( центр и поскот), а Фонтан как заколдованный.

Леди Смайл
18.08.2016, 14:22
Меня отталкивает от этого сада только то что там постоянный сквозняк. Расскажите как там зимой гуляют с детками?

SeRaFiMa
18.08.2016, 15:57
Меня отталкивает от этого сада только то что там постоянный сквозняк. Расскажите как там зимой гуляют с детками?

почему сквозняк ? мы живем в этом же доме,в парадной что возле сада, не такой уж там и сквозняк как пишут !!! я ничего сверхестественного не замечала . дом как дом. тем более площадка закрыта , дыр никаких нет в заборе!!)) то что солнышка там никогда не бывает это 100%(((

nejnaya
02.09.2016, 10:48
Девочки, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что происходит в садике? Утром воспитателей не видно, ребенка передать некому. Ребенок рыдает не хочет идти, вцепился в меня, а мне его и передать некому. Шкафчики до сих пор не готовы. Насколько я знаю, на собрании задавался вопрос- успеют ли сделать его. И так начали работать 22 августа, но уже первое сентября позади, а дети раздеваюся в группе. Кто что понимает?

Defeny
07.11.2016, 18:40
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мы новенькие, первую неделю ходим, младшая группа. Есть в вайбере кто-то, добавьте меня, пожалуйста, тел (066)013-55-53

za-m
27.03.2017, 12:31
мамочки, напишите пожалуйста в каком состоянии садик
какое отношение к деткам, особенно интересуют ясли

Irinna
22.11.2017, 17:04
Присоединяюсь к вопросу предыдущего сообщения, встали в очередь в этот садик. И еще как продвигается очередь?

MЫКОЛА
26.12.2017, 18:56
Присоединяюсь к вопросу предыдущего сообщения, встали в очередь в этот садик. И еще как продвигается очередь?

там около 10 детей в очереди...
Я думаю Вам позвонят скоро! ;)

MЫКОЛА
26.12.2017, 19:20
Присоединяюсь к вопросу предыдущего сообщения,

текучка кадров как и везде... :(

Irinna
26.07.2018, 15:05
Добрый день, пришла путевка. Подскажите, пожалуйста, сколько оплата в месяц садик (официальные и неофициальные), плюсы и минусы и тп, нужно ли покупать кровать свою? или еще что то . Можно в личку. Заранее благодарна.

MЫКОЛА
13.06.2019, 14:02
Добрый день, пришла путевка. Подскажите, пожалуйста, сколько оплата в месяц садик (официальные и неофициальные), плюсы и минусы и тп, нужно ли покупать кровать свою? или еще что то . Можно в личку. Заранее благодарна.

скажите как у Вас всё прошло? Можно в личку.

КОС
04.01.2020, 01:00
Прочитала все посты и создалось такое мнение что здесь пишут те кто работают в этом саду и по этому защищают его , Я живу возле этого садика и прохожу мимо него каждый день и таки да там сквозняк это не то слово а то что там пишут тенёчек бред я взрослый человек не жалуюсь на своё здоровья но когда прохожу мимо этого сада у меня от сквозняка голова начинает болеть , Я своего ребёнка туда не сдала только по этой причини , А вот соседки мои сдала своих мальчиков туда и они постоянно болели , Когда Подковы там не было там был каменный забор и сквозняков не было как только забор снесли там просто воронка образовалась, Внутри не была по этому ни чего не могу сказать. Я даже иногда обхожу этот двор из-за сквозняков , И многие проходящие люди говорят БЕДНЫЕ ДЕТКИ , По этому не надо оскорблять людей буте благоразумны . Если Вы и меня раз критикуете то бог Вам судья . Говорю то что вижу ничего не выдумала .

я сейчас сижу и выбираю садик.... думала про этот, 118... хорошо, что почитала отзывы... теперь напишу тоже свое мнение. я не жила ДО строительства Подковы. а живу сейчас в этом доме. и все наше младенчество (с рождения и до 1.9 лет) МЫ С РЕБЕНКОМ НЕ МОГЛИ ГУЛЯТЬ ТАМ РЯДОМ (если ветра СОВСЕМ нет, то могли немного посидеть на затылке этого дома, как раз напротив забора детсада).... это факт - там завихрения ветра, из-за дома... т.е. на улице деткам таки ветренно скорее всего... попозже пойду знакомиться с состоянием здания и комнат внутри.... спасибо, что есть такая тема и людям, которые пишут. и еще: подскажите еще приличные садики рядом (от 5 до 7 фонтана), плиз

Eugenia_
09.09.2020, 20:49
Добрый вечер. Подскажите, как в садике в условиях карантина? Пускают ли деток с соплями, меряют ли температуру?

Eugenia_
09.09.2020, 20:51
И говорит ли начальство садика о возможном усилении карантина и закрытии? Должны идти в этот садик, надеюсь хоть успеем походить :)