PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная помощь по iphone/ipod touch. Что-то не знаете? Пишите



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

NeMo
01.01.2013, 16:32
Почему не говори? Я на айпадах пользуюсь, в том числе на даче. Отличная скорость.

14 Мбит? У Интертелекома 14 Мбит.

GOODY
01.01.2013, 17:01
14 Мбит? У Интертелекома 14 Мбит.

Ну теоретические :)

NeMo
01.01.2013, 17:09
Ну теоретические :)

Ну эт понятно, что на деле чуть меньше, пусть даже 10 Мб - всё равно, у ОГО ведь нет пока rev. B ?

Korolekc
01.01.2013, 17:11
ребята помогите с установкой itunes на ноут для Iphone 4S
киньте ссылку что ли ))

NeMo
01.01.2013, 17:23
ребята помогите с установкой itunes на ноут для Iphone 4S
киньте ссылку что ли ))

http://www.apple.com/ru/itunes/download/

GOODY
01.01.2013, 17:31
Ну эт понятно, что на деле чуть меньше, пусть даже 10 Мб - всё равно, у ОГО ведь нет пока rev. B ?

Разве ОГО воообще занимаются 3G?

Скрытик
01.01.2013, 17:47
Ну эт понятно, что на деле чуть меньше, пусть даже 10 Мб - всё равно, у ОГО ведь нет пока rev. B ?
У них вообще разные технологии:

4. В стандарте CDMA EV-DO на частоте 800 Мгц в Украине работают PEOPLEnet, Интертелеком и CDMA Украина. В стандарте CDMA EV-DO на частоте 450 Мгц работает только МТС с услугой МТС-Коннект 3G. В стандарте WCDMA(UMTS) на данный момент работает только Укртелеком. Киевстар и Beeline (на данный момент подключения не производятся) предоставляют услугу 3G-доступа в Интернет, но нужно понимать, что сами эти операторы не могут обеспечить такую услугу из-за отсутствия у них необходимых на то лицензий, а суть их услуги заключается в том, что приобретаемая у них USIM-карта (аналог SIM-карты в сетях UMTS(WCDMA)) работает в сети Укртелекома в режиме роуминга. То есть в любом случае ваш модем будет работать в сети Укртелекома. Часто встречается реклама 3G услуг оператора Life, но нужно понимать, что у Life нет ни лицензии на 3G, ни договора о роуминге с Укртелекомом.
WCDMA сети имеют теоретическую пропускную способность до 21МБит/сек, CDMA EV-DO до 14,4.

Скрытик
01.01.2013, 17:47
Разве ОГО воообще занимаются 3G?И очень давно.

NeMo
01.01.2013, 17:57
WCDMA сети имеют теоретическую пропускную способность до 21МБит/сек, CDMA EV-DO до 14,4.

Ну вот ты, как абонент ОГО скажи, на такой ширине канала, какие скорости достигаются в реальности?
Наверное торренты будут самым показательным примером.

Скрытик
01.01.2013, 17:59
Да я его юзаю только летом на даче :)
Да и тариф не безлимитный, а гонять его на торрентах глупо. Только серфинг.
Нужно почитать в нете отзывы постоянных пользователей.

Korolekc
01.01.2013, 18:07
http://www.apple.com/ru/itunes/download/

извините, скачал и зашел в айтюнс,
предлагает синхронизировать музыку,
а мне надо скачать всю музыку на комп.

Что мне сделать, чтобы перекинуть на комп?

NeMo
01.01.2013, 18:14
Да я его юзаю только летом на даче :)
Да и тариф не безлимитный, а гонять его на торрентах глупо. Только серфинг.
Нужно почитать в нете отзывы постоянных пользователей.

Да, эт я что-то ляпнул, не подумав. Какой нафиг торрент на этих
"брулянтовых" инетах. Но хотя бы на speedtest.net можно посмотреть.


извините, скачал и зашел в айтюнс,
предлагает синхронизировать музыку,
а мне надо скачать всю музыку на комп.

Что мне сделать, чтобы перекинуть на комп?

Честно говоря, не знаю. У меня с джейлбрейком, поэтому
я просто захожу ifunbox'ом прям в директорию с музыкой и просто
переношу на комп папку с нужным.

v2ph7
01.01.2013, 18:14
Да я его юзаю только летом на даче :)
Да и тариф не безлимитный, а гонять его на торрентах глупо. Только серфинг.
Нужно почитать в нете отзывы постоянных пользователей.

реально там полное фуфло, ничего общего с интернетом, этоя как реальный пользователь говорю. впрочем оно и не удивительно-укртелеком это "бренд" не совместимый с качеством. ps проводной инет у них такое же ГЕ.............

Korolekc
01.01.2013, 18:20
Честно говоря, не знаю. У меня с джейлбрейком, поэтому
я просто захожу ifunbox'ом прям в директорию с музыкой и просто
переношу на комп папку с нужным.


У меня тоже с джейлбрейком
А что такое ifunbox? Это есть в айтюнсе?

Можешь рассказать что делать в айтюнсе дальше?

Corban_jum
01.01.2013, 18:21
реально там полное фуфло, ничего общего с интернетом, этоя как реальный пользователь говорю. впрочем оно и не удивительно-укртелеком это "бренд" не совместимый с качеством. ps проводной инет у них такое же ГЕ.............

В городской черте не чувствую разницы с домашним Wi-fi. Даже ютуб нормально смотреть

Korolekc
01.01.2013, 18:33
Теперь мне надо удалить всю музыку с телефона.
Если я нажму в айтюнсе синхронизировать, то все удалитться кроме родных мелодий??

Больше ничего?

ChiefMate
01.01.2013, 21:42
Касательно интернетов. Пользуюсь как 3Mob a.k.a. Utel (на айпаде и гэлакси ноут), так и интертелекомом (на ББ, через ЮСБ-модем).
По ощущениям - интертелеком, конечно, пошустрее. В Одессе, Киеве, Львове обычно реально выдает 5-6 мбит. Единственно, обидно, все чужие smtp-серверы на нём закрыты. То есть, с рабочей почтой вечный гемор.

3моб (бывший утел) немного отстает, но тоже неплох - честные 1.5 - 2.5 мбит. С отстойнейшим лайфовским или киевстаровским Edge смешно даже сравнивать. Скайп через утеловский HSDPA, по меньшей мере, идёт вполне годно, даже с видеосвязью, без заметных тормозов - вчера в Киеве юзал, был приятно удивлён. Веб-страницы открываются живенько, почта бегает бодренько, нареканий особых нет, кроме как к покрытию. Касательно покрытия - 3mob, кроме всего прочего, не ловит в киевском метро, это огорчает. Впрочем, киевстар в метро тоже мало где ловит. С другой стороны, КС и на трассе Одесса-Киев(!) ловит отвратно, но что с убогих возьмёшь.
Как-то так :)

NeMo
02.01.2013, 11:04
У меня тоже с джейлбрейком
А что такое ifunbox? Это есть в айтюнсе?


Это файловый менеджер. В айтюнзе его нет.
Это совершенно отдельная программа.



Можешь рассказать что делать в айтюнсе дальше?

Не знаю. Я айтюнзом пользуюсь очень редко,
ибо хуже г-на, чем айтюнз, в своей жизни не встречал.

v2ph7
02.01.2013, 11:09
Это файловый менеджер. В айтюнзе его нет.
Это совершенно отдельная программа.



Не знаю. Я айтюнзом пользуюсь очень редко,
ибо хуже г-на, чем айтюнз, в своей жизни не встречал.

:good: золотые слова
после него обязательно какая то кака, то половины аудиокниг нет, то музон исчез, то программа перестала открываться
ifunbox или itools просто на голову лучше

Скрытик
02.01.2013, 14:08
Российский апстор уже не принимает украинскую карточку для платежей! Возможно в связи с открытием украинского. Но у меня сотни приложений из российского установлены! Теперь даже бесплатные не обновляются, так как завис незавершенный платеж (((
Не знаю что теперь делать...
Решение тривиальное - перешел в украинский аппстор. Все приложения обновились, не знаю как будет с появлением новинок софта.

GOODY
02.01.2013, 17:34
Решение тривиальное - перешел в украинский аппстор. Все приложения обновились, не знаю как будет с появлением новинок софта.

Дык, я сразу это сделал как тока он появился, чего вы там все ждете в российском? :)

v2ph7
02.01.2013, 19:47
Дык, я сразу это сделал как тока он появился, чего вы там все ждете в российском? :)

еще совсем недавно там очень многого не было. если дискриминацию уберут, то зачем нам рос и usa appstore

Скрытик
02.01.2013, 20:56
На сегодня они практически идентичны с российским. Все новинки и распродажи есть в наличии. Сейчас малому качаю уцененную Нову.

v2ph7
02.01.2013, 21:07
На сегодня они практически идентичны с российским. Все новинки и распродажи есть в наличии. Сейчас малому качаю уцененную Нову.

и это хорошо, тк всякие "танцы с бубнами" в конечном итоге напрягают :)

Натка-Помадка
02.01.2013, 21:12
Всем привет и с новым годом. Проблема. При подключении айпада к компу тунец попросил восстановить данные, ткула восстановить он потух, потом отключился интернет(проблемы у тенета) появилось на экране кабель и значек тунца, восстановили соединение он начал всё снова, потом опять отключился интернет(проблема внутри квартиры, пришли мастера и починили) каждый раз он выдавал ошибку 2003, вычитала, что может проблема в кабеле, поменяла кабель и юсб порт, теперь выдаёт ошибку 1603, http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=602 он не джеилбрейкнутый. Всегда обновлялась через комп
Теперь он выдаёт каждый раз новую ошибку

Happy Dom
02.01.2013, 21:52
Где в Одессе можно поменять стекло (треснуло) на IPAD 2 и на сколько денег это тянет?Спасибо!!!

Korolekc
03.01.2013, 08:03
:good: золотые слова
после него обязательно какая то кака, то половины аудиокниг нет, то музон исчез, то программа перестала открываться
ifunbox или itools просто на голову лучше

Itools очень понравился...
через Ifunbox не сумел удалить музыку, но зато сумел перекинуть на комп.

coder_ak
03.01.2013, 09:52
Решение тривиальное - перешел в украинский аппстор. Все приложения обновились, не знаю как будет с появлением новинок софта.

Совершенно нормально в украинском сторе. По сути всё, что доступно в России и у нас есть в наличии.

Скрытик
03.01.2013, 11:42
По вопросу 3G от Укртелекома.
Вот результаты спидтеста (центр города)
Херсон:
Ping 68ms, D 2.29Mbps, U 1.09Mbps
Ping 60ms, D 2.56Mbps, U 1.19Mbps

Кишинев:
Ping 138ms, D 1.65Mbps, U 0.10Mbps

Одесса:
Ping 78ms, D 2.92Mbps, U 1.71Mbps

Korolekc
03.01.2013, 11:56
Кто юзал ipod 5 последний,
который внешне как 5-ый айфон?

Зачетный аппарат? В магазе сказали что можно использовать как телефон, если докупить и прошить какую-то штуковину,
но я спешил и до конца так и не понял о чем речь шла.

ChiefMate
03.01.2013, 14:12
По вопросу 3G от Укртелекома.
...
Кишинев: Ошибки точно нет?

Скрытик
03.01.2013, 14:27
Ошибки точно нет?
Дважды выбирал, тестировал с приложения из аппстора.

ChiefMate
05.01.2013, 17:34
Скрытик я просто не сразу понял, что речь про пинг туда, а не оттуда.
===

Пробежала новость, которая неминуемо огорчит всех любителей пиратского софта на iOS: закрывается Hackulous (http://habrahabr.ru/post/164771/).
Если аппсинку в обозримом будущем не будет найдено замены, то я наконец-то смогу решить наболевший вопрос - на какой платформе будет мой следующий телефон :biggrin:

v2ph7
05.01.2013, 17:46
Скрытик я просто не сразу понял, что речь про пинг туда, а не оттуда.
===

Пробежала новость, которая неминуемо огорчит всех любителей пиратского софта на iOS: закрывается Hackulous (http://habrahabr.ru/post/164771/).
Если аппсинку в обозримом будущем не будет найдено замены, то я наконец-то смогу решить наболевший вопрос - на какой платформе будет мой следующий телефон :biggrin:

И на какой? :) лично я связи не вижу

ChiefMate
05.01.2013, 19:59
И на какой? :) лично я связи не вижу На ведроиде, вестимо (когда помрет от старости нынешняя "четверка").

NeMo
05.01.2013, 20:15
Скрытик я просто не сразу понял, что речь про пинг туда, а не оттуда.
===

Пробежала новость, которая неминуемо огорчит всех любителей пиратского софта на iOS: закрывается Hackulous (http://habrahabr.ru/post/164771/).
Если аппсинку в обозримом будущем не будет найдено замены, то я наконец-то смогу решить наболевший вопрос - на какой платформе будет мой следующий телефон :biggrin:

Выше уже писали, как качать пиратский софт без джейлбрейка даже.

мамалюся
05.01.2013, 20:57
помогите - может не очень по теме - на новый год уж подарил макбук эир... есть несколько вопросов...
1. нужно ли скачивать защитную программу? вроде на эппл нет вирусов... но если есть программы защитные - значит есть вирусы или это развод (защита)
2. реально ли найти нормальный чехол по нормальной цене? на амазоне 20 долл.. у нас 60...переплатить 10-15 долл я согласна, но тут втрое... (и не очень хочется связываться с доставками-посредниками..)
заранее спасибо за ответы

NeMo
05.01.2013, 21:11
помогите - может не очень по теме - на новый год уж подарил макбук эир... есть несколько вопросов...
1. нужно ли скачивать защитную программу? вроде на эппл нет вирусов... но если есть программы защитные - значит есть вирусы или это развод (защита)
2. реально ли найти нормальный чехол по нормальной цене? на амазоне 20 долл.. у нас 60...переплатить 10-15 долл я согласна, но тут втрое... (и не очень хочется связываться с доставками-посредниками..)
заранее спасибо за ответы

1. Нужно. У Касперыча есть для МакОса (http://www.kaspersky.ru/security-mac) антивирь хороший.
2. Можно самому заказать. Зачем посредники? Главное, чтобы
продавец работал с Украиной.

saxarna9i
08.01.2013, 12:11
Можно ли обновить iOS хотя б до 4.3 на iPhone 3gs c iOS 4.1? Прошивка модема 06.15.00. Был разлочен.
Сделан Джейл. Стоит Installous, но выдает ошибку "API недоступен" и никакие программы установить не получается (
Особо не интересовалась приложениями, сейчас решила попробовать, в Аппстор все приложения требуют iOS хотя б 4.3.

Korolekc
08.01.2013, 12:32
Что будет с Iphone 4, если все же обновить ПО по вай-фай с 5.1.1. на 6.0.1.?

Заблокируется?

NeMo
08.01.2013, 13:33
Можно ли обновить iOS хотя б до 4.3 на iPhone 3gs c iOS 4.1? Прошивка модема 06.15.00. Был разлочен.
Сделан Джейл. Стоит Installous, но выдает ошибку "API недоступен" и никакие программы установить не получается (
Особо не интересовалась приложениями, сейчас решила попробовать, в Аппстор все приложения требуют iOS хотя б 4.3.

Можно без проблем обновить и до 6.0.1, правда Installous от этого не заработает. Его просто перестали поддерживать. Писали выше эту новость уже. И писали также на что и как переходить.

saxarna9i
08.01.2013, 14:14
Можно без проблем обновить и до 6.0.1, правда Installous от этого не заработает. Его просто перестали поддерживать. Писали выше эту новость уже. И писали также на что и как переходить.
а как обновить?

Pinky
08.01.2013, 14:37
Обновить можно на 6.0.1. Джейл - пока только привязанный. Прошивать кастомную прошивку без поднятия модема.

Скрытик
08.01.2013, 15:00
Обновить можно на 6.0.1. Джейл - пока только привязанный. Прошивать кастомную прошивку без поднятия модема.
Очень доступно объяснил девушке :)

saxarna9i
08.01.2013, 15:04
Очень доступно объяснил девушке :)

та да... )))

coder_ak
08.01.2013, 15:05
Иногда я совсем не понимаю людей. Вместо того, чтобы просто купить телефон и радоваться жизни, они покупают фиг знает что, потом мучаются с какими-то джейлами и прошивками, получают "кирпичи" и носятся по сервисным центрам. Когда все вокруг уже обновили прошивку и кайфуют от новых фич, строчат тонны сообщений на форумы "а мне можно обновиться или нет?!". И всё это ради чего?
Не, я понимаю, когда человек, который в теме, который сознательно берёт железку с которой хочет делать то, что сам решает. Но он же таких вопросов не задаёт, он же умеет пользоваться поисковиками, читать документацию, понимает что он делает и зачем. А остальных не понимаю.

NeMo
08.01.2013, 15:12
Обновить можно на 6.0.1. Джейл - пока только привязанный. Прошивать кастомную прошивку без поднятия модема.

Этот модем никуда сам не поднимется =) А кстати, если у телефона бутром старый,
то вполне возможен отвязанный джейлбрейк на 6.0.1

saxarna9i
08.01.2013, 15:15
Иногда я совсем не понимаю людей. Вместо того, чтобы просто купить телефон и радоваться жизни, они покупают фиг знает что, потом мучаются с какими-то джейлами и прошивками, получают "кирпичи" и носятся по сервисным центрам. Когда все вокруг уже обновили прошивку и кайфуют от новых фич, строчат тонны сообщений на форумы "а мне можно обновиться или нет?!". И всё это ради чего?
Не, я понимаю, когда человек, который в теме, который сознательно берёт железку с которой хочет делать то, что сам решает. Но он же таких вопросов не задаёт, он же умеет пользоваться поисковиками, читать документацию, понимает что он делает и зачем. А остальных не понимаю.


по нему можно звонить... этого достаточно было на тот момент, когда я его покупала...
я не пользовалась приложениями практически...не было интереса...
когда появился iPad - решила попробовать установить приложения на телефон,но все приложения в аппстор требуют новее iOS...
вот и все...
если не смогу обновить, не расстроюсь)))
просто спросила....
не вам судить надо было или нет покупать мне этот телефон... понимать меня и не прошу...

saxarna9i
08.01.2013, 15:17
Этот модем никуда сам не поднимется =) А кстати, если у телефона бутром старый,
то вполне возможен отвязанный джейлбрейк на 6.0.1

а доступно можете ответить - смогу я сама это обновить и как? или не нужно?... )
если сложно,то даже пробовать не буду...

NeMo
08.01.2013, 15:21
но все приложения в аппстор требуют новее iOS...


Я бы порекомендовал обновить IOS на версию 5.1.1, если конечно есть SHSH для неё.

NeMo
08.01.2013, 15:23
а доступно можете ответить - смогу я сама это обновить и как? или не нужно?... )
если сложно,то даже пробовать не буду...

Объяснять сложнее, чем сделать. Скачайте TinyUmbrella и с её
помощью посмотрите, на какие прошивки у Вас есть SHSH.

GOODY
08.01.2013, 15:23
а доступно можете ответить - смогу я сама это обновить и как? или не нужно?... )
если сложно,то даже пробовать не буду...
Девушка, я бы Вам не рекомендовал заниматься этим. Попросите кого-то из знатоков раз он у вас разлоченный и iPad-овским модемом.

Ozz
09.01.2013, 13:32
Уважаемые подскажите, в iPhone5 как то можно установить разное качество фотографии? И вообще какие-то настройки присутствуют? А то я кроме HDR и панорамы ничё не вижу...

coder_ak
09.01.2013, 13:37
Уважаемые подскажите, в iPhone5 как то можно установить разное качество фотографии? И вообще какие-то настройки присутствуют? А то я кроме HDR и панорамы ничё не вижу...

Только установкой стороннего софта для камеры.

Corban_jum
11.01.2013, 15:54
Только установкой стороннего софта для камеры.

http://1.androidauthority.com/wp-content/uploads/2012/05/best-fun-humor-apps-header-120502.jpg

coder_ak
11.01.2013, 15:58
И что ты этим хотел сказать?

Slava-Slava
11.01.2013, 17:17
И что ты этим хотел сказать?

это меня и бесит в айфоне больше всего,я в самсунге такие снимки делал,все настраивал под условия съемки,а тут даже с платной программой шлак иногда получается :( единственное что немного спасает,что сторонняя прога хотябы фокусировку и освещение разделять может...
Слава богу хоть видео можно писать 640 на 480 без потери качества и выложить на youtube... благодаря программе.
P.S. как не крути,даже камера в 4s не идёт в сравнение с моим бывшим SGS2...

v2ph7
11.01.2013, 17:20
И что ты этим хотел сказать?
ты не знаешь???? ну ios кака, а ведроид-форева :)

ChiefMate
11.01.2013, 22:53
И что ты этим хотел сказать? Может, он хотел этим сказать, что фотокамера в последнем Цианогене (у меня на гэлакси ноуте вчерашняя ночнушка 10.1, на основе JellyBean 4.2.1, после фулл вайпа) - даже по сравнению с яфоном - полное и бескомпромиссное г-но?
Настроек вообще почти никаких, не могу даже выбрать, куда сохранять фото, на карту или во вутреннюю память и к тому же автофокус убогий?
А может, снова толсто троллит, как обычно.

`KG`
12.01.2013, 09:56
добрый день, есть айпод тач МС086PY стоит 4,2,1 как ЗАджейлить ее? если можно подробное описание.

`KG`
12.01.2013, 10:31
http://appstudio.org/manuals/dzhejlbrejk-ios-4-2-1-nakonets-to-otvyazali-vy-sh.html
делаю все так, но не появляется лоадер на раб.столе :(

NeMo
12.01.2013, 12:51
http://appstudio.org/manuals/dzhejlbrejk-ios-4-2-1-nakonets-to-otvyazali-vy-sh.html
делаю все так, но не появляется лоадер на раб.столе :(

Тебе джейлбрейк нужно делать redsn0w-0.9.6b6

snek
12.01.2013, 14:19
взял себе 4с.хочу напихать игры прикольные и проги полезные.кто может помочь.нифига в нём не понимаю.еле научился фильмы и кино бросать.

- NEVER MIND -
14.01.2013, 23:43
Скажите пожалуйста, сколько анлок Iphone 5 я могу купить придя в Apple Store ? И Сколько могу заказать online ? Всем знакомым и родственникам - на всех 7 штук надо, как быть ?

Какой карточкой смогу рассчитаться в США ? Что тут открыть ? Спасиб за совет.

PS везем обычным способом, со мной еще 4 друзей, 2 их них без телефонов вообще (своих)

vanja
15.01.2013, 00:19
Скажите пожалуйста, сколько анлок Iphone 5 Разные операторы абсолютно разные цены.


Сколько могу заказать online ?Если это(разблокировка) будет доступна для вашего оператора и цена вам подойдет то сколько угодно раскодов можно заказывать.


Какой карточкой смогу рассчитаться в США ? Что тут открыть ? Посмотрите с какими платежными системами работают продавцы разблокировок и станет понятно как и чем расчитываться удобней будет...

GOODY
15.01.2013, 06:36
Вы девушку решили запутать? Зачем анлочить лоченное, когда человек хочет купить уже анлок версии (если я верно понял).

Вроде выдают до 2-х телефонов в руки (имхо). Но можно с другой стороны купить в разных магазинах, они там продаются не только в магазинах Apple.

Карточку любую международную (VISA classic и выше или Mastercard) от любого приличного банка. Я использую ПУМБ, работала без проблем в США. Только нужно перед поездкой открыть доступ в стране куда едешь, делается легко либо в отделении банка либо по телефону. Ну и ещё заранее подтвердить лимиты использования денег при использовании карты.

Скрытик
15.01.2013, 07:34
Скажите пожалуйста, сколько анлок Iphone 5 я могу купить придя в Apple Store ? И Сколько могу заказать online ? Всем знакомым и родственникам - на всех 7 штук надо, как быть ?

При всей моей любви к Эппл, я бы подождал 5s. Уж очень много нехорошего говорят про 5ку, при чем не только в интернете :( Первый крупный прокол в айфонах.

NeMo
15.01.2013, 07:38
При всей моей любви к Эппл, я бы подождал 5s. Уж очень много нехорошего говорят про 5ку, при чем не только в интернете :( Первый крупный прокол в айфонах.

Думаю, что ничего революционно хорошего уже и не будет. Без главного вдохновителя всё сдулось буквально на глазах, к сожалению.

Скрытик
15.01.2013, 07:43
Думаю, что ничего революционно хорошего уже и не будет. Без главного вдохновителя всё сдулось буквально на глазах, к сожалению.
Ну может корпус чуть усилят и с краской что-то сделают. Пару дней назад общался со старым знакомым, который фанат яблока с 1го айфона и у него были все гаджеты, которые выпускал Эппл. Даже айТиВи себе на Новый год купил. Спрашиваю - "ты уже с пятеркой?". Он "нет, ты что? Я видел у нескольких знакомых в 2х цветах - через 2 недели обычного использования телефон выглядит как 2х летний! Поверхность становится неопрятной и в царапинах". Про сгибания в кармане думаю все слышали.

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/d6f8199883c2b7bc640cc4fdd68c005b/r/240x-/i/83/65/d626c73eb8aaec73bb5d5661e566.jpg http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/be33e6d3fba9485fdec5de552b8e8dec/r/233x175/i/cd/19/434a42bc304a10860d158ebc1b9f.jpg

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/f178bacce41040337b857004a54cae36/r/176x120/i/8b/ca/9c0627824e0c5ff4f6259cee7bfa.jpg http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/dd852a126bc394276362a0d3236162f2/r/293x120/i/0f/9d/6337b09a7c73f95de372a9635af4.jpg

GOODY
15.01.2013, 07:56
При всей моей любви к Эппл, я бы подождал 5s. Уж очень много нехорошего говорят про 5ку, при чем не только в интернете :( Первый крупный прокол в айфонах.
Ну я не думаю, что Apple анонсирует 5S как раз к поездке девушки с друзьями.
Ну что, я в принципе могу немножко уже отчитаться по поводу 5-ки после 2-х месяцев использования. Что-то уже дейсвительно проявилось из плохого, что-то пока что нет.
Если смотерть в целом - то ничего нового и революционного как Apple делает на презентациях я в нём не видю.
Да, больше экран - но у кого его сейчас нет? Панорамная съёмка - дык уже сколько лет она есть на других телефонах. От камеры я тоже не особо в восторге. Батарея - ниче нового. Работает чуть дольше чем на моём старом 3GS.
Да, он быстрый, всё грузится моментом, лёгкий по весу и... всё... всё... Те же иконки, те же менюшки... Есть какое-то легкое разочарование. Утешает что вещь действительно надёжная и проработает долго. Кстати синхронизация при переносе с 3GS на 5-ку не прошла идеально. Что-то недоперенесло, пришлось вручную догружать. При этом когда жену в своё время апгрейдил с 2G на 4-ку - тогда прошло всё идеально. Такое впечатление что образ диска перезалил в новое железо.

v2ph7
15.01.2013, 08:41
Ну может корпус чуть усилят и с краской что-то сделают. Пару дней назад общался со старым знакомым, который фанат яблока с 1го айфона и у него были все гаджеты, которые выпускал Эппл. Даже айТиВи себе на Новый год купил. Спрашиваю - "ты уже с пятеркой?". Он "нет, ты что? Я видел у нескольких знакомых в 2х цветах - через 2 недели обычного использования телефон выглядит как 2х летний! Поверхность становится неопрятной и в царапинах". Про сгибания в кармане думаю все слышали.

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/d6f8199883c2b7bc640cc4fdd68c005b/r/240x-/i/83/65/d626c73eb8aaec73bb5d5661e566.jpg http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/be33e6d3fba9485fdec5de552b8e8dec/r/233x175/i/cd/19/434a42bc304a10860d158ebc1b9f.jpg

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/f178bacce41040337b857004a54cae36/r/176x120/i/8b/ca/9c0627824e0c5ff4f6259cee7bfa.jpg http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/dd852a126bc394276362a0d3236162f2/r/293x120/i/0f/9d/6337b09a7c73f95de372a9635af4.jpg

увы, но видимо дела из за качества в том, числе идут не очень
Apple сократит производство iPhone 5 из-за недостаточного спроса (http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/14/294741)

Скрытик
15.01.2013, 08:42
И акции рухнули на днях. Плохо это (((

GOODY
15.01.2013, 08:48
И акции рухнули на днях. Плохо это (((

"Пропал калабуховский дом" (с) Собачье сердце :)

GOODY
15.01.2013, 09:03
увы, но видимо дела из за качества в том, числе идут не очень

ИМХО проблема в сгибании корпуса я думаю не из-за качества, а из-за конструктивной особенности. Телефон стал тоньше и длинее. Алюминий мягкий металл и естественно тут вступает в силу элементарный закон физике о моменте силы, который равен М=r x F. Момент прямопропорционален силе и радиус-вектору. Ессно увеличив размер экрана (читай радиус вектор) увеличился момент силы действующий на корпус.

Corban_jum
15.01.2013, 09:07
При всей моей любви к Эппл, я бы подождал 5s. Уж очень много нехорошего говорят про 5ку, при чем не только в интернете :( Первый крупный прокол в айфонах.

Первый? Интересненько. Просто в этот раз без Джобса не вышло выйти сухими из воды. У всех бывают проколы( у Asus вон из-за сокетов Фокскона вообще процессоры горели на материнках, у Intel брак в чипсетах и тд), но тут важна реакция производителя. Вот у Apple она : "Вы неправильно его держите" "Это нормально". При Джобсе эти #инновации" терпели, Только, на удивление, признали за карты.

Плюс вызывает огромный сарказм по поводу: "3.5 это идеально, "7 планшет никому не нужен" и тут плюнуть на свои лозунги. Напоминает наших политиков))

Corban_jum
15.01.2013, 09:08
ИМХО проблема в сгибании корпуса я думаю не из-за качества, а из-за конструктивной особенности. Телефон стал тоньше и длинее. Алюминий мягкий металл и естественно тут вступает в силу элементарный закон физике о моменте силы, который равен М=r x F. Момент прямопропорционален силе и радиус-вектору. Ессно увеличив размер экрана (читай радиус вектор) увеличился момент силы действующий на корпус.

"Это нормально". Фича, а не лажа со стороны проектировщиков))

NeMo
15.01.2013, 09:12
"Пропал калабуховский дом" (с) Собачье сердце :)

Ну естественно. Таких людей, которые сочетали бы в себе талант
романтического авантюриста, обладающих одновременно сильной
и властной харизмой, чистым и совершенным разумом, безупречным
вкусом и без страха потерять всё, что нам дано в этой жизни в аренду,
катастрофически мало. Ещё если учесть, что все эти качества должны
попасть в нужное место и нужное время... Что уж говорить.

Настал час скучных нокий для пузатых золотоносителей и безликих
самсунгов-ведроидов для планктона.

Скрытик
15.01.2013, 09:18
безликих
самсунгов-ведроидов для планктона.
100% - теперь у гнусмаса не у кого будет дизайн воровать...

vanja
15.01.2013, 10:07
100% - теперь у гнусмаса не у кого будет дизайн воровать...Да кто ж такое сказал? Дизайн это прямоугольник со скругленными краями на который апл получила патент? дык все сенсорные телефоны имеют такой дизай и не только сенсорные...


Кстати аплу судя по фото кривых айфонов надо еще патент на гнущиеся экраны и сенсоры получать, они же стекляные, а тут такой изгиб и ни намека на трещины, кто небудь пробовал так стекло такого размера изогнуть?

ROXXXY
15.01.2013, 12:15
Знающие люди, помогите, плиз, советом. Не могу ничего скачать и обновить (ipad2). Сначала пишет: there is a billing problem with a previous purchase. please enter another payment method. Пробовала менять платежные карты - бесполезно. На все один ответ: Your payment method was declined. Please enter another payment method. Неоплаченных покупок не обнаружила (может, не там смотрела :-)?)
Что надо сделать?

ChiefMate
15.01.2013, 12:19
я думаю не из-за качества, а из-за конструктивной особенности. Телефон стал тоньше и длинее. Алюминий мягкий металл и естественно тут вступает в силу элементарный закон физике о моменте силы Ни разу не встречал настолько изящной и эвфемистической формулировки простого понятия "паршивое качество" ))
...
Я так понимаю, вопрос, почему было не применить в таком дорогущем девайсе какой-нибудь более прочный металл/сплав, чем алюминий (из которого ещё вилки в советских столовках делали) у "адвокатов" Эппл даже не стоит?..

tmac9
15.01.2013, 12:32
Не знаю, кто и на что злиться, но не брал пятерку по началу из-за наших накруток местных бизнесмАнов, а не из-за жалоб на то, что облазит краска и еще чего-то.
Потом когда ажиотаж немного припал и цены стали более не менее адекватными, купили в семью две пятерки, черную и белую. Сразу наклеили пленки и взяли бамперы с чехлами, проблем вообще нет. И сделано это, в моем лично случае было лишь потому, что когда продавал предыдущие модели яблок, они все и всегда носились тупо в карманах и сумках, царапались и бились не раз, а то есть при хорошей работоспособности девайсов, внешний вид оставлял желать лучшего)))
Последняя же пятерка, пока никаких совершенно нареканий не вызывает, работает намного быстрее, чем и подкупает..легкая на вес и симпотичная по дизайну, так что пока что больше приятных эмоций, в связи с переходом, нежели отрицательных. А как выйдет следующее поколение, там уже и посмотрим на грядущие улучшения;)

GOODY
15.01.2013, 13:48
Ни разу не встречал настолько изящной и эвфемистической формулировки простого понятия "паршивое качество" ))
...
Я так понимаю, вопрос, почему было не применить в таком дорогущем девайсе какой-нибудь более прочный металл/сплав, чем алюминий (из которого ещё вилки в советских столовках делали) у "адвокатов" Эппл даже не стоит?..
Я по образованию инженер и смотрю просто с этой точки зрения. :)
Хотя скажу сразу, что когда я его купил, то я как-то сразу смутился, черезчур тонкая конструкция, я тогда подумал что как бы не треснул тач от таких нагрузок. И буквально через месяц я увидел в нете первые "изогнутые" 5-ки. Вообщем сомнения мы были не беспочвены, хотя проявилась конструктивная проблема по другому. Тач не треснул, но корпус о как выгнуло! Слава Богу я пока с таким не столнулся, но осадок конечно остался. А мелкие царапинки на фаске корпуса как у других, таки да, есть.

Gammy Bear
15.01.2013, 14:03
Ну естественно. Таких людей, которые сочетали бы в себе талант
романтического авантюриста, обладающих одновременно сильной
и властной харизмой, чистым и совершенным разумом, безупречным
вкусом и без страха потерять всё, что нам дано в этой жизни в аренду,
катастрофически мало. Ещё если учесть, что все эти качества должны
попасть в нужное место и нужное время... Что уж говорить.

Настал час скучных нокий для пузатых золотоносителей и безликих
самсунгов-ведроидов для планктона.


Может показаться, что механизм существования основан на убеждении в том, что все происходящее в жизни является результатом актов волеизъявления со стороны вовлеченных в них феноменальных объектов, чувствующих существ.

Но это неверное убеждение, ибо можно ясно увидеть, что человеческие существа лишь реагируют на внешние стимулы, а не действуют на основе свободной воли.

Их существование представляет собой главным образом последовательность рефлексов, не оставляющих никакого места тому, что может рассматриваться как акты свободной воли или волеизъявления.

Их образ жизни в огромной степени обусловлен инстинктами, привычками, пропагандой и "последней модой".

Если говорить более фундаментально, то волеизъявление – это не что иное, как иллюзорное умозаключение, простая демонстрация, пустой жест наделенной энергией концепции "я".

Кроме психосоматического механизма нет никакой сущности, которая осуществляла бы волеизъявление.

Все, что есть – это безличностное функционирование и неумолимая цепь причинности.

© Балсекар


В общем, не в Джобсе дело :) И ничего критичного я не вижу. Более того, возможно 5-ка - это последний продукт самого Джобса, мы же не знаем, как принималось это решение. Хороший телефон, просто не революционный :)

NeMo
15.01.2013, 14:07
Знающие люди, помогите, плиз, советом. Не могу ничего скачать и обновить (ipad2). Сначала пишет: there is a billing problem with a previous purchase. please enter another payment method. Пробовала менять платежные карты - бесполезно. На все один ответ: Your payment method was declined. Please enter another payment method. Неоплаченных покупок не обнаружила (может, не там смотрела :-)?)
Что надо сделать?

А какой AppStore, российский, американский или украинский? Может быть дело в карте?

ROXXXY
15.01.2013, 14:11
А какой AppStore, российский, американский или украинский? Может быть дело в карте?

Это уже высшая математика :-). Кажется, регистрировала по честному, на Украину. Карты пробовала разные, виза и мастеркард, на всех были деньги и срок действия до 2014г

NeMo
15.01.2013, 14:18
Все, что есть – это безличностное функционирование и неумолимая цепь причинности. © Балсекар

Он ровно наполовину лукавит. Не буду вдаваться в философские
подробности сейчас, но эта мысль - только половина правды.
Я как раз давно изучаю этот предмет очень детально.



В общем, не в Джобсе дело :)


Почему? Целые режимы держались на управлении одного лидера.
И история знает нимало примеров того, как с уходом этого лидера
система рушилась.



Более того, возможно 5-ка - это последний продукт самого Джобса, мы же не знаем, как принималось это решение. Хороший телефон, просто не революционный :)

Вполне возможно. Но у меня сложилось другое впечатление.

ChiefMate
15.01.2013, 16:09
Тач не треснул, но корпус о как выгнуло! Слава Богу я пока с таким не столнулся, но осадок конечно остался. А мелкие царапинки на фаске корпуса как у других, таки да, есть. За такие деньги, имхо, можно было и из титанового сплава корпус сладить. Тоже легкий, но хрен согнешь или поцарапаешь. Хотя я не инженер - может, титан электромагнитное излучение сильнее экранирует? Ну, так упрочняющих легирующих присадок к тому же алюминию масса есть - бериллий, гафний, марганец и т.д.

Хотя, на самом деле причина ясна. Если просто так взять и сделать хороший во всех смыслах телефон, без вшивого корпуса из дешевого металла с облезающей краской, и который не приобретет через пару месяцев шаромыжного вида - то люди будут ходить с ним месяцами и годами, но кто же тогда уже через полгода побежит поскорее покупать 5S/6/6S ... ...? ))

Corban_jum
15.01.2013, 16:36
За такие деньги, имхо, можно было и из титанового сплава корпус сладить. Тоже легкий, но хрен согнешь или поцарапаешь. Хотя я не инженер - может, титан электромагнитное излучение сильнее экранирует? Ну, так упрочняющих легирующих присадок к тому же алюминию масса есть - бериллий, гафний, марганец и т.д.

Хотя, на самом деле причина ясна. Если просто так взять и сделать хороший во всех смыслах телефон, без вшивого корпуса из дешевого металла с облезающей краской, и который не приобретет через пару месяцев шаромыжного вида - то люди будут ходить с ним месяцами и годами, но кто же тогда уже через полгода побежит поскорее покупать 5S/6/6S ... ...? ))

Дело даже не в этом. Apple со своей Ретиной макнулась туда, где никогда не была сильна-в гонку технологий. Надо было давить на имидж. В итоге и технологически удивить нечем, и имиджевая составляющая уже никакущая. Теперь в iPhone 5 экран хуже, чем в китайцах. Потому что уже тренд full hd и ppi за 400 т.е выше чем у ретины. В 5S они в 1080 не сделают. В лучшем случае в 6, которую уже надо будет делать намного лучше конкурентов,чтобы её продать, а судя по тому, что уже имеют на руках конкуренты(гибридные процессоры, гибкие дисплеи) это будет ой как не просто.

coder_ak
15.01.2013, 17:22
Мне так нравятся эти рассуждения о царапинах Айфона от людей, которые и видели их только на картинках. Вообще создаётся впечатление, что именно в Эппл придумали корпус телефона, который царапается.
Ещё есть странная категория людей, которые защитные плёночки клеят. Мне они напоминают тех, кто пульты от техники в целован запаковывают.

Gammy Bear
15.01.2013, 17:27
Он ровно наполовину лукавит. Не буду вдаваться в философские
подробности сейчас, но эта мысль - только половина правды.
Я как раз давно изучаю этот предмет очень детально.

Даже половина правды в таком глобальном вопросе - это много :)


Почему? Целые режимы держались на управлении одного лидера.
И история знает нимало примеров того, как с уходом этого лидера
система рушилась.

Ну так мало кто разбирался в соотношении причин и следствий. Монгольская империя развалилась, потому что Чингисхан умер? Или потому что она была слишком большой, и, завоевывая новые обширные территории Чингисхан сам заложил причину, по которой его империя потом и развалилась? Или, может, причина в чем-то еще? А хз.

Но люди так устроены, что обязательно все нужно понять и объяснить:) И куда нагляднее связать все с личностью, чем с кучей непонятно как сочетающихся факторов.

Я это к тому, что развитие многомиллиардной корпорации не может зависеть от одного Джобса, кем бы он ни был. Слишком много всего происходит в мире, чтобы делать такие линейные выводы: нет Джобса, нет Apple. И слишком мало времени прошло с его смерти.

v2ph7
15.01.2013, 17:35
Настал час скучных нокий для пузатых золотоносителей и безликих
самсунгов-ведроидов для планктона.

супер!:good::good::good:

Corban_jum
15.01.2013, 17:52
супер!:good::good::good:

скучными телефоны сделала именно Apple.

http://ukrainianiphone.com/wp-content/uploads/2012/07/120772-e1343655513748.jpg

Скрытик
15.01.2013, 17:55
Эппл никогда не выпускала телефон :)

Corban_jum
15.01.2013, 18:05
Эппл никогда не выпускала телефон :)

Смартфон без многозадачности это смартфон?)

Скрытик
15.01.2013, 18:12
Смартфон без многозадачности это смартфон?)
Это гаджет, который умеет звонить. Никогда Эппл не называл свои устройства телефонами. Я тогда был фанатом НТС и тоже не называл его телефоном - это смартфон.

Вот у меня сейчас на столе китайский планшет 7" Анод, который имеет 2 симки - 3Ж и обычную. Это тоже телефон? )))

NeMo
15.01.2013, 18:13
Даже половина правды в таком глобальном вопросе - это много :)


Согласен. Потому что очень многие вообще не задумываются о том, что есть свобода воли на самом деле )



Но люди так устроены, что обязательно все нужно понять и объяснить:) И куда нагляднее связать все с личностью, чем с кучей непонятно как сочетающихся факторов.


Я как раз и говорю о сочетающихся факторах. Просто в основной своей массе эти факторы и сочетались
вокруг личности. Согласен, совсем мало времени прошло, но что мы видим. Три провальных релиза подряд
с тех самых пор. До этого я не припомню ни одного провала. Это говорит о том, что в верхушке всё-таки
существовали противоречия, которые возможно сейчас превратились в тяжёлый маятник, который набирает
обороты не в пользу компании. Мне это кажется совершенно очевидным.

Скрытик
15.01.2013, 18:15
Ну не все провальный - миник очень даже ничего получился.

Corban_jum
15.01.2013, 18:19
Это гаджет, который умеет звонить. Никогда Эппл не называл свои устройства телефонами. Я тогда был фанатом НТС и тоже не называл его телефоном - это смартфон.

Вот у меня сейчас на столе китайский планшет 7" Анод, который имеет 2 симки - 3Ж и обычную. Это тоже телефон? )))

это планшет с симками))

NeMo
15.01.2013, 18:21
скучными телефоны сделала именно Apple.


Это конечно субъективщина, но я всегда считал несуразным дизайн
тех телефонов. И полнейшей безвкусицей. Помню, когда вышел
первый концепт от Sony-Ericsson с полностью стеклянной передней
панелью, я очень обрадовался, что хоть кто-то из дизайнеров не пытается
потакать вкусу демократии и сделал действительно интересное
произведение. Но тогда и ориентировочную цену на устройство от этого
концепта предположили в районе $3000, насколько я помню. Это было
ещё задолго да ифона, кстати.

ChiefMate
15.01.2013, 18:25
Мне так нравятся эти рассуждения о царапинах Айфона от людей, которые и видели их только на картинках. Не знаю, о ком речь, а я лично ежедневно наблюдаю 5-ку коллеги. Аппарату месяц, и владелец аккуратный, а потертости и мелкие засечки на торцах уже заметны.
Вообще создаётся впечатление, что именно в Эппл придумали корпус телефона, который царапается. У меня оно тоже создается, когда я кладу рядом с телефоном коллеги свою старенькую 4-ку, которая за свои два года не видела ни бамперов, ни пленочек, но выглядит куда свежее - никаких царапин и сколов. Прям ноу-хау какое-то, для скорейшего оборота телефонов у населения :)

Скрытик
15.01.2013, 18:26
Мне дизайн первый айфонов дико не понравился :) А вот 4ка просто убила, я как взял в руки, то через 2 дня купил себе )))

Corban_jum
15.01.2013, 18:31
Мне дизайн первый айфонов дико не понравился :) А вот 4ка просто убила, я как взял в руки, то через 2 дня купил себе )))

Мне по дизайну только 5 и нравится) Но на этом "Мне нравится" и заканчивается)

NeMo
15.01.2013, 18:35
А мне все нравятся, кроме трёшек.

ChiefMate
15.01.2013, 18:36
Настал час скучных нокий для пузатых золотоносителей и безликих самсунгов-ведроидов для планктона. Час нокий, похоже, прошел безвозвратно, а насчет самсунгов и сотен других разнообразнейших андроидофонов скорбить не стоит. Ведь тонко чувствующий свою индивидуальность непланктон (практически, "небыдло" в луркморовском определении) легко найдёт себе какой-нибудь другой условный маркер, позволяющий без особого труда взять и отличиться от скучной и духовно обеднённой серой массы :)

NeMo
15.01.2013, 18:40
Час нокий, похоже, прошел безвозвратно, а насчет самсунгов и сотен других разнообразнейших андроидофонов скорбить не стоит. Ведь тонко чувствующий свою индивидуальность

Дело не в чувстве своей индивидуальности, а в том, что нет
желания переползать на казённый андроид, на который даже
смотреть печально и прикасаться противно.

Pinky
15.01.2013, 18:53
Час нокий, похоже, прошел безвозвратно, а насчет самсунгов и сотен других разнообразнейших андроидофонов скорбить не стоит. Ведь тонко чувствующий свою индивидуальность непланктон (практически, "небыдло" в луркморовском определении) легко найдёт себе какой-нибудь другой условный маркер, позволяющий без особого труда взять и отличиться от скучной и духовно обеднённой серой массы :)

Не спеши ты хоронить финнов


Продажи Windows Phone смартфонов Nokia поставили рекорд

В четвертом квартале прошлого года финская Nokia не только смогла оправдать ожидания аналитиков, но и превзошла их. За последние три месяца 2012 года компании удалось избавиться от 4,4 миллиона смартфонов семейства Nokia Lumia, что стало абсолютным рекордом производителя — месяцем ранее их продажи находились на уровне 2,9 миллиона смартфонов.


На днях пощупал HTC Titan с Windows, очень интерфейс понравился. Так что старички ещё попортят борозду.

Скрытик
15.01.2013, 19:02
Не спеши ты хоронить финнов
Они сами себя хоронили несколько лет, пытаясь не дать утонуть своему Симбиану.
4 миллиона смартфонов за квартал это на порядки меньше конкурентов.

tmac9
15.01.2013, 19:03
Дело не в чувстве своей индивидуальности, а в том, что нет
желания переползать на казённый андроид, на который даже
смотреть печально и прикасаться противно.

Аналогично, мне тут товарищ один доказывал, какое типа гэ моя пятерка, какая дорогая, но какой божественный его цамцунг гэлэксти сколько то там, даже не разбираюсь в них))) но сам отдал за него то ли 500, то ли 600$, но таки да противно прикасаться;)

п.с. Нокии в одном до сих пор хороши, в своем старом-добром бизнес сегменте, и многие гоняются на аукционах на остатки или отличные рефы на 88ые(арты, сапфиры и карбоны)

ChiefMate
15.01.2013, 19:03
NeMo не так он страшен, как его малюют (т.е. как его воплощают унылые стоковые прошивки на двухсотдолларовых гнусмасах). Я далеко не фанат андроида (и вообще не понимаю, как можно "фанатеть" от операционки), но не могу не признать: кастомизируемость этой системы восхищает. Визуально-тактильно, согласен, она не так вылизана и совершенна, как iOS, но имеет при этом другие плюсы. Просто целевая аудитория другая: гик с высокой долей вероятности получит намного больше удовольствия от соития с андроидодевайсом (перепрошивки на циан, рутования, баловства с частотой процессора, сменой ядра, копания в сервисных меню и пр.) чем неподготовленный человек, а с айфоном ситуация обратная, он как раз идеален "искаропки", а чем больше погружаешься во всякие джейлы-откаты-амбреллы, тем больше усложняется жизнь, особенно при сбросе/восстановлении.

v2ph7
15.01.2013, 19:14
Аналогично, мне тут товарищ один доказывал, какое типа гэ моя пятерка, какая дорогая, но какой божественный его цамцунг гэлэксти сколько то там, даже не разбираюсь в них))) но сам отдал за него то ли 500, то ли 600$, но таки да противно прикасаться;)

п.с. Нокии в одном до сих пор хороши, в своем старом-добром бизнес сегменте, и многие гоняются на аукционах на остатки или отличные рефы на 88ые(арты, сапфиры и карбоны)

буквально вчера убивал время в комфи..а там такой огромный стенд с цамцунгами...ну вот ге!...сплошная цыганщина...из каждой молекулы девайсов прет какойто необъяснимой дешивизной, плюшевостью...ну натуральные елочные игрушки... стойкое отторжение к продукции имненно цамцунга. ести не apple то уж htc

v2ph7
15.01.2013, 19:20
Они сами себя хоронили несколько лет, пытаясь не дать утонуть своему Симбиану.
4 миллиона смартфонов за квартал это на порядки меньше конкурентов.

на июль прошлого года капитализация нокиа составляля 4% от того что было в июле 2008 года. это труп. и во многом благодаря именно своему, в полном смысле слова, дебильному симбиану. очень хорошо помню, как они банили установку приложений под разную версию ос...а подписи..а...та что там говорить компанией руководили уроды...и слава богу что, в принципе, джобс похоронил нокиа. они по праву это заслужили.

ChiefMate
15.01.2013, 19:38
...ну вот ге!...сплошная цыганщина...из каждой молекулы девайсов прет какойто необъяснимой дешивизной, плюшевостью...ну натуральные елочные игрушки... стойкое отторжение к продукции имненно цамцунга. Это явно что-то религиозное, а сталбыть, иррациональное и необъяснимое ))
Пытаюсь объективно посмотреть - ничего особо аляповато-цыганского не вижу. Обычный телефон, даже невзрачный немного.
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/01/d4669071e2aa01eb2f239dad684dc16f.png (http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/d4669071e2aa01eb2f239dad684dc16f.jpg)
У тех же НТС были более смелые (нестандартные) в плане дизайна модели.

vanja
15.01.2013, 20:09
И чем пустой айфон который умеет только звонить и смс слать, идеален "искаропки" для обычного юзера? И насколько помню багов в софте немеряно, которые исправляют с выходом каждой новой версии прошивки и добавляют новых. А дизайн кирпича со скругленными краями на любителя. А мода это не показатель вкуса, вон в валенках аля-угги ходят, некрасиво но модно...

ChiefMate
15.01.2013, 20:22
И чем пустой айфон который умеет только звонить и смс слать, идеален "искаропки" для обычного юзера? И насколько помню багов в софте немеряно, Баги в софте есть у всех. А iOS всё-таки интуитивно понятнее и во многом логичнее, чем Андроид, как минимум с моей точки зрения (человека, несколько лет плотно просидевшего на WinMobile 6.5, а потом вынужденного осваивать две упомянутые операционки одновременно). Да и попросту красивее и эстетичнее. С другой стороны, насколько iOS красива и удобна сама по себе (внутри себя), настолько хтонична эта мерзкая привязка к iTunes, как минимум для человека с собственной коллекцией софта, музыки и видео - потому как будь это все куплено через тот же айтюнс, всё было бы по-прежнему легко и непринуждённо, а так - изгаляться приходится нешуточно.
Опять же, объективно к плюсам айфона (сужу по своей четверке) могу отнести скорость и безглючность работы, а также отличная автономность: 3-4 дня работы от одной зарядки, при хорошей нагрузке - это отличный показатель. Андроидофоны пока могут позавидовать.
На моду или престиж лично мне наср*ть, по этому критерию ко мне не обращайтесь, помочь не смогу.

NeMo
15.01.2013, 20:39
И чем пустой айфон который умеет только звонить и смс слать, идеален "искаропки" для обычного юзера? И насколько помню багов в софте немеряно, которые исправляют с выходом каждой новой версии прошивки и добавляют новых. А дизайн кирпича со скругленными краями на любителя. А мода это не показатель вкуса, вон в валенках аля-угги ходят, некрасиво но модно...

Мода тут не причём. Есть вещи, которые объективно сделаны правильно
с точки зрения дизайна, с точки зрения художественной составляющей.
И ифон как раз попал в это яблочко. А 4-ка так вообще идеальна. В ней
нет ничего от дурновкусия или цыганщины.
Угги - это как раз не тот пример.

vanja
15.01.2013, 21:12
Мода тут не причём. Есть вещи, которые объективно сделаны правильно
с точки зрения дизайна, с точки зрения художественной составляющей.
И ифон как раз попал в это яблочко. А 4-ка так вообще идеальна. В ней
нет ничего от дурновкусия или цыганщины.
Угги - это как раз не тот пример.Я не уверен что все мнения можно считать обьективными, к примеру возмем одинаковые телефоны одного производителя одной линейки, один к примеру стандартного цвета, к примеру черного или стального, считаются идеалом и красивым, второй золотого цвета, и тем не менее уже циганский вариант, хотя от первого варианта только цветом и отличается, а для девочки какой то в розовом цвете вообще идеал, а другим фуу безвкусщина...
Что в твоем понимании цыганщина я не понимаю, у всех получается свое мнение как выглядит цыганщина...
Я бы так сказал цыганщина это когда поверх стандартного налепляно и намазано для красоты, тоесть обклейка телефона всякой ерундой навесом на него брелков, светящихся логотипов и есть цыганщина, а еще цыганщина это покупать китайское чудо техники с дизайном аля апла или нокиа или самсунга, оригинальная брендовая техника будь то апл или самсун, нокиа, хтс, это не цыганщина.

Мерседес это бренд, Ваз это бренд и то и другое в стандартном исполнении не цыганщина, а вот обвесь мерс и ваз наклейками "спорт" и брызговиками "спарко", спойлерами с ресничками, хромом, дешовым ксеноном и вот тебе аля цыганщина...



На моду или престиж лично мне наср*ть, по этому критерию ко мне не обращайтесь, помочь не смогу.Мне тоже на престиж пофигу, нравится, нужен, покупаю.


Опять же, объективно к плюсам айфона (сужу по своей четверке) могу отнести скорость и безглючность работы, а также отличная автономность: 3-4 дня работы от одной зарядки, при хорошей нагрузке - это отличный показатель.Я незнаю что такое хорошая нагрузка для тебя, но 3гс у дочки при ее активном использовании, музыка, игры, с подругами поболтать заряжается каждый день, может четверка продвинулась дальше в энергозбережении, но не в 3 раза же...

`KG`
15.01.2013, 21:41
а что за 5 скажите?

Скрытик
15.01.2013, 21:43
а что за 5 скажите?
Пару страниц не хочешь прочесть? Или еще раз повторить, что с утра обсуждаем?

`KG`
15.01.2013, 22:34
Мне так нравятся эти рассуждения о царапинах Айфона от людей, которые и видели их только на картинках. Вообще создаётся впечатление, что именно в Эппл придумали корпус телефона, который царапается.
Ещё есть странная категория людей, которые защитные плёночки клеят. Мне они напоминают тех, кто пульты от техники в целован запаковывают.

да, но кстате что не сказать про экарны. 2дж айпод носится без ничего, в карманах, падает и так далее. Моторолла АТРИКС С Горилла Гласс поцарапалась за 2 недели, носилась в кармане без всяких ключей.
По поводу одного. Хочу взять себе маленький планшет выбор стал между айпад мини с 3дж и Нексус 7 с 3Дж. Какое разочарование было когда навитал на ИОС не ставится...
да про ППИ вообще молчу какое то чувство нищеты с таким разрешением.

Скрытик
15.01.2013, 22:44
По поводу одного. Хочу взять себе маленький планшет выбор стал между айпад мини с 3дж и Нексус 7 с 3Дж. Какое разочарование было когда навитал на ИОС не ставится...
да про ППИ вообще молчу какое то чувство нищеты с таким разрешением.
Навитал или Навител? Если Навител, то он есть в аппсторе, абсолютно бесплатный.
Ну и в качестве оффтопа - почему между этими устройствами? Мне очень понравился китаец - http://itmag.com.ua/product/anod-a707-3g-8gb-brown/

`KG`
15.01.2013, 23:05
Навитал или Навител? Если Навител, то он есть в аппсторе, абсолютно бесплатный.
Ну и в качестве оффтопа - почему между этими устройствами? Мне очень понравился китаец - http://itmag.com.ua/product/anod-a707-3g-8gb-brown/

Да. НавитЭл. Абсолютно бесплатный на 30 дней или бесплатный вообще? Китайцев брать боюсь. Они оба с 3дж с маленьким экраном и оба популярны. Используя планшет а501 от асер я понял что некоторыми вещами я не пользуюсь, отдам жене пусть книги читает на нем.

Скрытик
15.01.2013, 23:25
Бесплатный вообще.
Я китайцев тоже боюсь, но иногда приходится юзать разные устройства. Это не самое плохое. Я бы сравнил его как раз с Асер А100, только в 2 раза дешевле и в намного функциональнее.

ChiefMate
16.01.2013, 08:57
Да. НавитЭл. Абсолютно бесплатный на 30 дней или бесплатный вообще? Ну разумеется, бесплатна только триальная версия. По её истечении предусмотрен in-app purchase полной версии с картой Украины за 1299 RUR (это в русском аппсторе (https://itunes.apple.com/ru/app/navitel-ukraina/id380441074?mt=8), украинский у меня не открылся почему-то).
На рутрекере есть раздача взломанной программы, которая будет работать на джейленных аппаратах без ограничений. У меня такая на айпаде стоит с позапрошлого года. Не очень удобно по сравнению с версией для ВинМо или Андроида, но иногда полезно.

GOODY
16.01.2013, 10:07
Бесплатный вообще.
Я китайцев тоже боюсь, но иногда приходится юзать разные устройства. Это не самое плохое. Я бы сравнил его как раз с Асер А100, только в 2 раза дешевле и в намного функциональнее.
Кстати, китайчеги начали уже клепать андроидные планшеты на ретине.

Скрытик
16.01.2013, 10:18
Кстати, китайчеги начали уже клепать андроидные планшеты на ретине.
Заказал сегодня на пощупать вот этот планшетик -
http://www.onda-tablet.com/onda-v712-dual-core-dual-camera-7-inch-1280-800-ips-hd-touch-screen-hdmi-wifi.html
Не ретина, но ИПС. Цена супер )))

coder_ak
16.01.2013, 10:56
Харе оффтопить китайскими поделками, всё равно они не радуют ))

Вопрос по теме. Может кто насоветует приложений для детей. Самых таких простых, чтобы там что-то двигалось, пело и кричало. Скачал вчера Мишеняткова Абетка, просто вот сам в восторге )

Скрытик
16.01.2013, 11:04
Харе оффтопить китайскими поделками, всё равно они не радуют ))
Я не для себя, я для работы )) Планшеты все теснее входят в наш быт...

GOODY
16.01.2013, 11:32
Харе оффтопить китайскими поделками, всё равно они не радуют ))

Вопрос по теме. Может кто насоветует приложений для детей. Самых таких простых, чтобы там что-то двигалось, пело и кричало. Скачал вчера Мишеняткова Абетка, просто вот сам в восторге )
Для какого возраста?
Моя шпилит вот в это https://itunes.apple.com/ru/app/6-in-1-children-games/id492192891?mt=8
Еще классика Talking Tom и все остальные с этой серии.

Korolekc
16.01.2013, 11:34
Если сюда втыкнуть обычный шнур от лампы или бритвы, то можно зарядить айфон?

Скрытик
16.01.2013, 11:35
Если сюда втыкнуть обычный шнур от лампы или бритвы, то пожно зарядить айфон?
Конечно.

Korolekc
16.01.2013, 11:43
Конечно.

При этом шнур должен быть без трансформатора, а прямым, и выдавать все 220?

Скрытик
16.01.2013, 12:15
При этом шнур должен быть без трансформатора, а прямым, и выдавать все 220?
Естественно.

NeMo
16.01.2013, 13:02
Если сюда втыкнуть обычный шнур от лампы или бритвы, то можно зарядить айфон?

А там и так был обычный шнур, по которому втекает и вытекает обычный ток из розетки.
Необычным он становится уже в этой белой коробке с USB выходом.

Slava-Slava
16.01.2013, 13:08
Есть пару вопросов!
1.Какой прогой можно перекидывать по блютус мои фотки,песни и т.д.? Всё что я пробовал,ищет только телефоны эппл и не находит мою nokia,а если какоето тело находит то невозможно подключиться...
2.Как отослать греб... ммс,всё настроил,профил с сайта мтс,ну всё по картинкам делал,всёравно не выходит!
3.Как на айфон закинуть мои фотки,никакая синхронизация не помогает,оно ещё и удалило половину моих фото... какой прогой просто закинуть новые фото к старым?
4.Как или где можно посмотреть дату,когда был сделан снимок(и время)?
Продолжение следует...

Korolekc
16.01.2013, 13:16
Ну наконец-то я нашел спустя два года применение этому маленькому унитазу с кнопкой сливного бачка :D

coder_ak
16.01.2013, 13:21
Есть пару вопросов!
Продолжение следует...

5521311
У меня нет слов. Кажется администрации форума надо тщательнее проверять кому какие звания выдаются.

Pinky
16.01.2013, 13:29
1.Есть твик в сидии iBlueNova
2. Проверь активирована-ли услуга - набрать комбинацию *109*20# для проверки статуса. Если услуги неактивны, то отправляем пустое смс на номер 1040001 для активации.
Параметры MMS для МТС (для карт нового образца с маленьким чипом):

Точка доступа/APN: mms.umc.ua
Имя пользователя: оставить пустым
Пароль: оставить пустым
MMSC: http://mmsc:8002
MMS-прокси: 192.168.010.010:8080
Макс. размер MMS: оставить пустым
MMS UA Prof URL: оставить пустым

Параметры MMS для МТС (для карт старого образца с большим чипом):

Точка доступа/APN: mms.umc.ua
Имя пользователя: оставить пустым
Пароль: оставить пустым
MMSC: http://mmsc:8002/
MMS-прокси: 192.168.010.010:8080
Макс. размер MMS: оставить пустым
MMS UA Prof URL: оставить пустым
3. Установи на ББ прогу iTools
4. Это можно сделать на ББ перекачав фотки на него предварительно.

kudyakin
16.01.2013, 14:02
Есть пару вопросов!
1.Какой прогой можно перекидывать по блютус мои фотки,песни и т.д.? Всё что я пробовал,ищет только телефоны эппл и не находит мою nokia,а если какоето тело находит то невозможно подключиться...
2.Как отослать греб... ммс,всё настроил,профил с сайта мтс,ну всё по картинкам делал,всёравно не выходит!
3.Как на айфон закинуть мои фотки,никакая синхронизация не помогает,оно ещё и удалило половину моих фото... какой прогой просто закинуть новые фото к старым?
4.Как или где можно посмотреть дату,когда был сделан снимок(и время)?
Продолжение следует...

1. никакой
2. вопросы к оператору больше.. или все-таки чё-то в настройках не указано
3. i-funbox или itools
4. только скачав фотки на комп

Slava-Slava
16.01.2013, 15:08
5521311
У меня нет слов. Кажется администрации форума надо тщательнее проверять кому какие звания выдаются.

Уважаемый,не будьте нубом,звание имеет отношение к железной части,в основном к ремонту,характеристикам и всему тому что у меня в личке спрашивают и за что благодарят,но никак не о багах этого кирпича,с которыми борюсь уже 2й месяц,ну и как я понял,проф часть не поможет с этими вопросами разобраться,так как ответы на мои вопросы совпадают с моими догадками,а оно всё равно не работает потому что кирпич такой а не руки такие,так что ваше высказывание лишь смех у меня вызывает :)

В очередной раз во время звонка аппарат ушел в сэйф мод и заглючил,обожаю айфоны...

P.S. интересно,а звания на подобии "Небесная барбацуца" или "ведьма",както себя оправдывают?)))

P.P.S. а вы видимо хотите чтоб я знал миллион твиков и их применение для яблока,дабы заслужить профи :)

kudyakin
16.01.2013, 15:21
...
В очередной раз во время звонка аппарат ушел в сэйф мод и заглючил,обожаю айфоны...
...
тут 99 процентов что глючит какой-то твик..
есть ли winboard с темами?
если да - попробуй его отключить.

Slava-Slava
16.01.2013, 15:28
тут 99 процентов что глючит какой-то твик..
есть ли winboard с темами?
если да - попробуй его отключить.

да он и чистый(первые 2 недели),ушел в сэйф мод раз 5... хотя я и склоняюсь что изза твиков это,хотя их от силы парочка,типа мелодии на звонок,блютуса который неахти работает и ещё парочка(для тем ничего не ставил)...

Corban_jum
16.01.2013, 15:34
на июль прошлого года капитализация нокиа составляля 4% от того что было в июле 2008 года. это труп. и во многом благодаря именно своему, в полном смысле слова, дебильному симбиану. очень хорошо помню, как они банили установку приложений под разную версию ос...а подписи..а...та что там говорить компанией руководили уроды...и слава богу что, в принципе, джобс похоронил нокиа. они по праву это заслужили.

Джобс Нокия похоронил?)) Это смешно) Симбиан таки более дурацкий, чем iOS. И нормальным его было делать только ковырянием. Но сами телефоны были хороши. Но Нокия похоронила сама себя. Так же как Самсунг с китайцами похоронит Эппл, если они не изменят политику.

Corban_jum
16.01.2013, 15:39
5521311
У меня нет слов. Кажется администрации форума надо тщательнее проверять кому какие звания выдаются.

Слова Скрытика "Apple никогда не выпускала телефон")) Problem,officer?)

Slava-Slava
16.01.2013, 15:44
1.Есть твик в сидии iBlueNova


Установил,но при попытке запустить прога открывается и сворачивается,я думал так и должно быть,но блютус всё равно не поддерживает другие устройства...


Слова Скрытика "Apple никогда не выпускала телефон")) Problem,officer?)
Я хотел про это написать,но както лень стало))))

coder_ak
16.01.2013, 15:46
Уважаемый,не будьте нубом,звание имеет отношение к железной части,в основном к ремонту,характеристикам и всему тому что у меня в личке спрашивают и за что благодарят,но никак не о багах этого кирпича,с которыми борюсь уже 2й месяц,ну и как я понял,проф часть не поможет с этими вопросами разобраться,так как ответы на мои вопросы совпадают с моими догадками,а оно всё равно не работает потому что кирпич такой а не руки такие,так что ваше высказывание лишь смех у меня вызывает :)

В очередной раз во время звонка аппарат ушел в сэйф мод и заглючил,обожаю айфоны...

P.S. интересно,а звания на подобии "Небесная барбацуца" или "ведьма",както себя оправдывают?)))

P.P.S. а вы видимо хотите чтоб я знал миллион твиков и их применение для яблока,дабы заслужить профи :)

Мне вот стал интересен один из твоих вопросов, я ввёл одну строчку текста в Яндекс и тут же получил ответ. Думаю это быстрее и проще, чем строчить пост, ждать ответов.
Могу научить пользоваться поисковиками, ДОРОГО!

Ну и прости меня, но претензии к глюкам от людей, которые ставят на аппарат хрен знает что, очень смешны.

Скрытик
16.01.2013, 15:53
Ну и прости меня, но претензии к глюкам от людей, которые ставят на аппарат хрен знает что, очень смешны.
Я тоже не стал комментировать :) С содроганием вспоминаю времена, когда джейлил айфон. Более стабильной операционки чем иОс еще не было.

Slava-Slava
16.01.2013, 15:55
Мне вот стал интересен один из твоих вопросов, я ввёл одну строчку текста в Яндекс и тут же получил ответ. Думаю это быстрее и проще, чем строчить пост, ждать ответов.
Могу научить пользоваться поисковиками, ДОРОГО!

Ну и прости меня, но претензии к глюкам от людей, которые ставят на аппарат хрен знает что, очень смешны.
Очень смешно...
Вообщето если ты читать умеешь,эта тема создана для таких вопросов умник,не позорься со своим сарказмом...
Во вторых я не пользуюсь яндексом :), также как и не пользуюсь кремами для рук,также как не писаю лежа на боку,али тут ты мне посоветуешь что мне делать и предложишь начать пользоваться яндексом,ну может ещё уточнишь что это мои проблемы?)))
Да и не мешало бы уточнять какой вопрос ты ввел в яндекс и там тебе дали 100% подтвержденную инфу,без вариантов,я както не сильно верю яндексу,а тут спросил у тех кто пользовался и знает 100%,а не для шутников типа тебя,дабы не кормить троллей :)
Ставят не хрен знает что,а программы которые написаны под него и всего парочку,был бы у меня он на фарширован,я бы молчал про глюки,ну и читай внимательнее,на пустом яблоке теже проблемы были,иногда лучше жевать... :)
P.S. почемуто рутированный андроид с кучей твиков за пол года ни разу даже не завис... молчу про глюки,их просто небыло,может самсунг удачный,А может...

kudyakin
16.01.2013, 15:56
да он и чистый(первые 2 недели),ушел в сэйф мод раз 5... хотя я и склоняюсь что изза твиков это,хотя их от силы парочка,типа мелодии на звонок,блютуса который неахти работает и ещё парочка(для тем ничего не ставил)...
а какие именно твики стоят?

ChiefMate
16.01.2013, 15:56
но блютус всё равно не поддерживает другие устройства... Добро пожаловать в мир iOS :)

Slava-Slava
16.01.2013, 16:03
а какие именно твики стоят?

видимо всё не так просто,сама установка ждейла уже пихает 2 десятка твиков в аппарат,но самостоятельно устанавливал ,перечислю всё: инсталлоус,кракулоус,русик для сидии,ани рингер для звонка,спринг клинер для контактов,твик на камеру,,в остальном стоит офис,читалки,игры,карта,переводчик,новости,фонарик ,скайп,аська,мыло,гороскоп,броузер опера,приколы,ибэй,аукро,айфайлс и вродебы всё :)

coder_ak
16.01.2013, 16:07
Мобильным профям смешно, а мне вот не смешно, а очень грустно. Вместо того, чтобы получить за пару минут ответ на свой вопрос воспользовавшись поиском, ты целый день тут переписываешься и брызжешь слюной. Это крайне эффективный способ получения ответов, уж да.

Почему то мой не ломаный Айфон прекрасно работает и выполняет все функции, которые мне нужны. И это при том, что я использую все доступные мне фичи. Сказки про Андроид я тоже люблю послушать, особенно после того, как сам более 1.5 лет пользовался им.
И "парочку" это очень смешно. Это типа - "я тут вот в телевизоре всего парочку микросхем выкинул, а он, зараза такая, уже не работает. Ну ничего китайцы делать не умеют!".

kudyakin
16.01.2013, 16:11
видимо всё не так просто,сама установка ждейла уже пихает 2 десятка твиков в аппарат,но самостоятельно устанавливал ,перечислю всё: инсталлоус,кракулоус,русик для сидии,ани рингер для звонка,спринг клинер для контактов,твик на камеру,,в остальном стоит офис,читалки,игры,карта,переводчик,новости,фонарик ,скайп,аська,мыло,гороскоп,броузер опера,приколы,ибэй,аукро,айфайлс и вродебы всё :)

убери anyring..
с ним моя 3-шка глючила..
проги что типа из аппстора (т.е. не из сидии) при звонке вылеты не дадут..

Corban_jum
16.01.2013, 16:12
Мобильным профям смешно, а мне вот не смешно, а очень грустно. Вместо того, чтобы получить за пару минут ответ на свой вопрос воспользовавшись поиском, ты целый день тут переписываешься и брызжешь слюной. Это крайне эффективный способ получения ответов, уж да.

Почему то мой не ломаный Айфон прекрасно работает и выполняет все функции, которые мне нужны. И это при том, что я использую все доступные мне фичи. Сказки про Андроид я тоже люблю послушать, особенно после того, как сам более 1.5 лет пользовался им.
И "парочку" это очень смешно. Это типа - "я тут вот в телевизоре всего парочку микросхем выкинул, а он, зараза такая, уже не работает. Ну ничего китайцы делать не умеют!".

Андроид 2.3 и 4.1 это две большие разницы. А то что ты пишешь человеку-тебе ли не знать, что быть программистом, не значит уметь себе ПК на столе спаять, тк быть ремонтником не значит знать тонкости настройки ПО, ага?

Slava-Slava
16.01.2013, 16:52
Мобильным профям смешно, а мне вот не смешно, а очень грустно. Вместо того, чтобы получить за пару минут ответ на свой вопрос воспользовавшись поиском, ты целый день тут переписываешься и брызжешь слюной. Это крайне эффективный способ получения ответов, уж да.

Почему то мой не ломаный Айфон прекрасно работает и выполняет все функции, которые мне нужны. И это при том, что я использую все доступные мне фичи. Сказки про Андроид я тоже люблю послушать, особенно после того, как сам более 1.5 лет пользовался им.
И "парочку" это очень смешно. Это типа - "я тут вот в телевизоре всего парочку микросхем выкинул, а он, зараза такая, уже не работает. Ну ничего китайцы делать не умеют!".

Сколько тролля не корми - не накушается :)
Кроме приреканий я тут ничего не прочел,печально слышать это от эппловского фаната...
Попытки унизить и высмеять мою точку зрения(причем это всё на большой пшик похоже),я просто игнорирую такие высказывания в которых заложена цель вывести из себя оппонента для дальнейшего флейма и перехода на личности,ярко выделяя профессиональную черту оппонента и подчеркивая при этом мнимые недостатки,это лишь доказывает что ты тролль и нет другого мнения,только твоё,андроид гуано,айфон цаца...

P.S. брызжешь слюной тут ты,придержи язычек товарисч форумчанен и будь тише,я потратил менее минуты чтоб зайти и оставить вопрос в соответствующей теме,потом зашел когда освободился от дел и прочел ответ,а тыт тут такую кашу заварил,причем сам и начал весь этот свой бред нести,я вообще тебя как айфоноведа не воспринимаю,ты со всеми споришь... и мнение твое меня не интересует,я не тебе задал вопрос а адекватным людям,получив от них ответ,да,это форум и твое мнение имеет место быть,но в такой форме продвигать свою точку зрения не приемлемо,что характеризует тебя ка ктролля,о чем я ранее и писал...

saxarna9i
16.01.2013, 16:56
Мне кажется, что coder_ak тут только для того,чтоб троллить... тоже столкнулась его ответом мягко говоря " не в тему"....

Slava-Slava
16.01.2013, 17:00
Мне кажется, что coder_ak тут только для того,чтоб троллить... тоже столкнулась его ответом мягко говоря " не в тему"....

поверьте,не только вам так кажется,тут обычно помогают,но есть индивидумы... в большей степени его резкость и корона мешают ему нормально с людьми общаться!

благодаря уважаемому,тема заахламилась и мой ответ для pinky уплыл на задние страницы,поэтому повторюсь.


1.Есть твик в сидии iBlueNova
Установил,но при попытке запустить прога открывается и сворачивается,я думал так и должно быть,но блютус всё равно не поддерживает другие устройства...

P.S. anyringer удалил,посмотрим что есть из альтернатив,а пока что посмотрю на периодичность вылетов в сэйф мод,ну должен же быть определенный софт который не предвещает глюков,в противном случае обновлюсь на шестерку и без джейла благодаря китайскому инсталлоусзаменителю буду всё ставить...

Corban_jum
16.01.2013, 17:21
Slava-Slava, как я понял, проблемы были и на аппарате без твиков. Отсюда вопрос-не проблемный ли сам аппарат? Он на 5,1 сейчас?

`KG`
16.01.2013, 17:23
Ну разумеется, бесплатна только триальная версия. По её истечении предусмотрен in-app purchase полной версии с картой Украины за 1299 RUR (это в русском аппсторе (https://itunes.apple.com/ru/app/navitel-ukraina/id380441074?mt=8), украинский у меня не открылся почему-то).
На рутрекере есть раздача взломанной программы, которая будет работать на джейленных аппаратах без ограничений. У меня такая на айпаде стоит с позапрошлого года. Не очень удобно по сравнению с версией для ВинМо или Андроида, но иногда полезно.
а чем не удобно какие различия между андроид версией и ИОС? мне без разницы. Все равно покупать офф версию, только я хочу взять как писал выше планшет 7 дюймов для навигации (нексус 7 или айпад мини) вот еще не решил что.

Slava-Slava
16.01.2013, 17:25
Slava-Slava, как я понял, проблемы были и на аппарате без твиков. Отсюда вопрос-не проблемный ли сам аппарат? Он на 5,1 сейчас?

да были и без джейла,но реже,раза 4 за 2 недели... стоит 5.1.1(ради джейла).
Но,я впринципе не особо переживаю изза сэйф мода,честно мне и не особо оно мешает,Я про сам факт отписался,меня больше интересуют мои вопросы про блютус и иже с ними...

вот например посоветовали ibluenova, но она вылетает при запуске...

А я покамесь пойду по пробую ммс настроить,точнее перенастроить,так как я его настраивал и с оператором общался и поиском пользовался,сам факт того что работать не хочет :(

GOODY
16.01.2013, 17:32
Coder, Вы зря на Славу наезжаете. Слава отличный спец в ремонтах железа телефонов. Я уже сделал у него не один iPhone и более быстрого и дешевого сервиса я пока не нашел по тем же iPhone.
В фишки ОС не обязательно влезать с головой.

Если по теме холивара, то имхо обе стороны лукавят. Сравнивать андроид первых версий с 4-ыми неправильно. Когда iOS был ниже 3-их версий, то там тоже народ рыдал от глюков.

Corban_jum
16.01.2013, 17:40
а чем не удобно какие различия между андроид версией и ИОС? мне без разницы. Все равно покупать офф версию, только я хочу взять как писал выше планшет 7 дюймов для навигации (нексус 7 или айпад мини) вот еще не решил что.

Планшет ля навигации сомнительный девайс. Ну разве что ты Камазом рулишь или автобусом)

Я у таксиста видел galaxy Note 2 для навигации. Дейсвительно такая диагональ для этого удобна, плюс очень шустрый холодный старт.

Slava-Slava
16.01.2013, 17:41
Я не сторонник андроид и мне айфон нравится,я просто вспомнил как на моей самсунге с андроид 4.0.3 всё было гуд на взломанной оси и еслиб небыло на моем айфоне глюков с джейлом я был бы счастлив :),хотя пока что самсунг у девушки s6802 на 2.3.6 не глючит с рутом и кучей фишек...
Да и это не главное,мне глюки не страшны,живу с ними в мире,главные вопросы описаны выше...

Вот сейчас пробовал ммс настроить,ввел всё как надо,ребутнулся,проверил всё ли подключено,настроил,пробую отослать ммс,а не выходит :(
прога для синего зуба тоже пока не дала результат,мож что нетак понял про неё,жду с нетерпением ответ от pinky по этому поводу...

P.S.напомню что балаган начал coder_ak,но я не обязан знать миллионы твиков и их применение на айфоне,а также имею право сам решать в яндексе мне искать ответы или в отведенной под это теме,общаясь с такими приятными людьми в свободное для себя время...

itools при попытке скопировать на айфон фото,выдает предупреждение :
http://s019.radikal.ru/i603/1301/7a/07ccf9ea36fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1301/7a/07ccf9ea36fb.jpg.html)

Pinky
16.01.2013, 18:53
2 Slava-Slava - возможно не совместима с версией iOS :(
В repo apt.igudes.ru есть ещё одна прога AirBlue Sharing попробуй её.

перед использованием рекомендуют отключить wifi.

Slava-Slava
16.01.2013, 20:17
2 Slava-Slava - возможно не совместима с версией iOS :(
В repo apt.igudes.ru есть ещё одна прога AirBlue Sharing попробуй её.

перед использованием рекомендуют отключить wifi.
Установил,находит устройство,аудио передает но в конце ошибка,а фотки нет,сразу ошибка,сопряжение проходит нормально...

Pinky
16.01.2013, 20:31
Ну, тада тупики, может ещё кто в курсе.

upd
Корректно работает только с установленным Air Blue Stack v.1.3.12 ...просьба, не обновлять...

http://files8.thebigboss.org/repofiles/cydia/debs2.0/com.ericday.blued_1.3.12.deb - вот он, если у тебя другой, поставь этот, может поможет

ChiefMate
16.01.2013, 20:52
а чем не удобно какие различия между андроид версией и ИОС? мне без разницы. 1) весьма неудобно подсовывать свои, "кастомные" карты, вроде бесплатных карт Украины от TravelGPS (которые неистово высоко котирую и советую всем) или отличных молдавских от gps.realitpro com, а также всякие служебные файлики вроде списка радаров или POI 2) непрактичный, как по мне, скин, или оформление карты, или не знаю как это назвать - ненужные объекты выпирают гигантским шрифтом, а необходимые не отображаются, пока не увеличишь по самое не могу. Пока не придумал, как побороть.

Все равно покупать офф версию, только я хочу взять как писал выше планшет 7 дюймов для навигации (нексус 7 или айпад мини) вот еще не решил что. Не хочу навязывать своего мнения, но попробуйте рассмотреть в качестве альтернативы СитиГид. Стоит недорого (лицензию для Андроид купил за 140 грн вроде), можно подсовывать самодельные карты, в частности бесплатные карты Украины - весьма и весьма подробные, довольно здравый роутинг (проверял по Одессе, Киеву, Донецку и Крыму), довольно гибкие настройки.
p.s. Не будет ли великоват планшет 7" для навигации? В смысле, не будет заслонять обзор? Я катаюсь с гэлакси ноутом в качестве навигатора, и даже его 5.3" выглядят крупновато.


Coder, Вы зря на Славу наезжаете. Слава отличный спец в ремонтах железа телефонов. Плюспицот. Два или три раза ремонтировал у Славы свою "четвёрку" и остался ему очень благодарен. Очень быстро и за весьма вменяемые деньги. Пока никого лучшего, чем он, в Одессе не нашёл.

`KG`
16.01.2013, 21:09
ну 4 дюйма для навигации маловат. менять телефон не хочу, кроме навигации буду использваоть иногда как видео плеер. для музыки есть голова (мафон)
по поводу скина это называется юзер интерфейс. Спасибо. в принципе навител на асере устраивал, но его размеры великоваты и действительно будут закрывать обзор. Пока в карты не вникал. Устраивали яндекс карты, но замечал большие промахи, то есть не топографичность карт (дорога есть, а на карте нету или наоборот) Спасибо за совет все таки склоняюсь к нексусу.

ChiefMate
16.01.2013, 21:36
ну 4 дюйма для навигации маловат. за последние лет семь переюзал массу девайсов для навигации: Asus A636, iPAQ 4700, iPAQ 214, HTC Touch HD, HTC HD2, iPhone4, Samsung Galaxy Note. Именно 4-4.3 дюйма определил для себя как золотую середину между портативностью и разборчивостью инфы на экране :) Хотя тут каждому свое, конечно.
Яндекс навигатор (есть для андроида) пробовал, но тоже не понравился через его юзабилити (юзер-интерфейс) и не всегда удачный роутинг. Неожиданно приятно удивили гуглокарты - что для iOS, что для Android.
p.s. чувствую, погонят нас скоро из этой ветки за обсуждение навигации ))

GOODY
17.01.2013, 08:55
Да-да, есть отдельная - GPS навигация в авто.

vanja
17.01.2013, 10:02
Да-да, есть отдельная - GPS навигация в авто.Если у меня к примеру по счасливой случайности телефон с навигацией, и вот ею приходится пользоваться крайне редко, к примеру раз в месяц, то надо обязательно покупать отдельно навигатор в авто?

GOODY
17.01.2013, 10:07
Нет, не обязательно.

'ZADIRA'
17.01.2013, 15:48
help me please!!!
Вчера прошил свой айфон 3g на новую пошивку 4.2.1
После прошивки телефон не опознает сеть (киевстар).
каким способом можно разлочить?
пс.
применял разные утилиты - все без толку(

Спасибо!

lenya_8
17.01.2013, 17:23
свключил айфон,точнее просто с блокировки снял,и экран увеличился и теперь не всё помещается на экране,пробывал перезагрузить бестолку,что делать?вобщем увиличение какое то произошло всё стало не много больше и теперь или сверху часы видны или название нижних иконок не видно

NeMo
17.01.2013, 18:25
help me please!!!
Вчера прошил свой айфон 3g на новую пошивку 4.2.1
После прошивки телефон не опознает сеть (киевстар).
каким способом можно разлочить?
пс.
применял разные утилиты - все без толку(

Спасибо!

какой модем?

NeMo
17.01.2013, 18:26
свключил айфон,точнее просто с блокировки снял,и экран увеличился и теперь не всё помещается на экране,пробывал перезагрузить бестолку,что делать?вобщем увиличение какое то произошло всё стало не много больше и теперь или сверху часы видны или название нижних иконок не видно

Настройки --> Основные --> Универсальный доступ --> Увеличение (выключи его)

Dailes
17.01.2013, 18:35
Вечер добрый.
Проблемы с дисплеем на Ipod Touch 3g 8gb, появилось пятно, в сервисе сказали надо менять дисплей за 300 грн. На ебее дисплей+стекло+инструменты для замены 12 долларов, стоит ли переплачивать сервису или лучше самому попробовать? Или возможно есть умельцы которые согласятся заменить это чудо самостоятельно за определенную плату?
Видео для разборки видел, но они все какие-то ускоренные или плохого качества, так что ещё есть сомнения. Спасибо за ответы\советы заранее.

vanja
17.01.2013, 19:16
Вечер добрый.
Проблемы с дисплеем на Ipod Touch 3g 8gb, появилось пятно, в сервисе сказали надо менять дисплей за 300 грн. На ебее дисплей+стекло+инструменты для замены 12 долларов, стоит ли переплачивать сервису или лучше самому попробовать? Или возможно есть умельцы которые согласятся заменить это чудо самостоятельно за определенную плату?
Видео для разборки видел, но они все какие-то ускоренные или плохого качества, так что ещё есть сомнения. Спасибо за ответы\советы заранее.ну так купите там дисплей, думаю любой мастер с удовольствием за гривен 100 поменяет вам экран, темболее гарантий никаких на себя не берет.

lenya_8
17.01.2013, 19:20
спасибо))

lenya_8
17.01.2013, 19:21
Настройки --> Основные --> Универсальный доступ --> Увеличение (выключи его)

спасибо боьшое

`KG`
17.01.2013, 20:31
slava slava тебе поможет.

Slava-Slava
18.01.2013, 02:18
Вечер добрый.
Проблемы с дисплеем на Ipod Touch 3g 8gb, появилось пятно, в сервисе сказали надо менять дисплей за 300 грн. На ебее дисплей+стекло+инструменты для замены 12 долларов, стоит ли переплачивать сервису или лучше самому попробовать? Или возможно есть умельцы которые согласятся заменить это чудо самостоятельно за определенную плату?
Видео для разборки видел, но они все какие-то ускоренные или плохого качества, так что ещё есть сомнения. Спасибо за ответы\советы заранее.

ну если вы не боитесь получить брак,либо разбитый дисплей во время транспортировки,либо пустую упаковку от дисплея и готовы ждать от 2х недель до месяца,тогда лучше сэкономить 5 у.е. :) заказать его за 12.у.е. и за примерно 100 грн его вам поменяют!
Уточню,что качество может оказаться не хай копия а ААА,что скажется на яркости и углах обзора... за сэкономленные деньги,а самостоятельно менять если вы ранее не разбирали яблоко,не рекомендую,есть шанс повредить чтолибо и тогда в 2 раза больше потратите!

vanja
18.01.2013, 10:39
а самостоятельно менять если вы ранее не разбирали яблоко,не рекомендую,есть шанс повредить чтолибо и тогда в 2 раза больше потратите!Ага лежит уже 3гс который решили самостоятельно разобрать, шлейф хансфри порвали розьем динамика и дачиков света с приближением вырвали напрочь, снесли с корнями кучу элементов с платы с контактами, дисплей угробили, теперь чудо техники изображение не показывает.

'ZADIRA'
18.01.2013, 19:52
какой модем?

модем 5.16.1

NeMo
18.01.2013, 19:56
модем 5.16.1

Перешей его на айпадовский 06.15.00, а затем сделай даунгрейд снова на айфоновский.

Irinairina
18.01.2013, 21:40
Люди, а подскажите сайт где больше всего игр поломанных лежит формат .ipa

GOODY
18.01.2013, 21:47
Люди, а подскажите сайт где больше всего игр поломанных лежит формат .ipa

На торрентах.

koles
18.01.2013, 21:48
привет.
в общем у меня такая проблема.
у меня 3GS. стояла прошвка 4.1 и прошивка модема 6.15.
я попытался перепрошить его на 4.3.3 и тут все пошло не так как надо.
хотя делал все по инструкциям как люди писали.
в общем теперь он у меня еще заблокировался)
ты не подскажешь как его разблокировать и как сделать нормальный джейл. хотелось хотя бы прошивку 4.3.
возможно ли это сделать?
спасибо.

NeMo
18.01.2013, 21:51
Люди, а подскажите сайт где больше всего игр поломанных лежит формат .ipa

Ставим в Сидии репозиторий http://repocydia.com и скачиваем оттуда AppCake+ HD

NeMo
18.01.2013, 21:53
привет.
в общем у меня такая проблема.
у меня 3GS. стояла прошвка 4.1 и прошивка модема 6.15.
я попытался перепрошить его на 4.3.3 и тут все пошло не так как надо.
хотя делал все по инструкциям как люди писали.
в общем теперь он у меня еще заблокировался)
ты не подскажешь как его разблокировать и как сделать нормальный джейл. хотелось хотя бы прошивку 4.3.
возможно ли это сделать?
спасибо.

Что значит заблокировался?
Какая сейчас на нём прошивка и какой модем?

UPD:
А, я понял, он не заблокировался. Он просто не активировался.
Тебе нужно собрать кастомную прошивку со встроенной активацией
и перепрошить его. Либо сделать джейлбрейк программой redsn0w.
Или самый простой вариант - купи на радиобазаре родную симку
и для активации вставь её в телефон.

koles
18.01.2013, 22:03
а можно конкретнее про работу с redsnow. спасибо

'ZADIRA'
19.01.2013, 19:15
Перешей его на айпадовский 06.15.00, а затем сделай даунгрейд снова на айфоновский.

А его Кондратий не хватит после этого...? на форумах писали ,что если в серийном номере 3,4,5, цифры больше 130 вроде... то тел превратится в кирпич. А у меня цифры эти больше( .

vanja
19.01.2013, 19:30
А его Кондратий не хватит после этого...? на форумах писали ,что если в серийном номере 3,4,5, цифры больше 130 вроде... то тел превратится в кирпич. А у меня цифры эти больше( .Надо посмотреть тип флеши ББ если ЕЕ то все будет хорошо...

NeMo
19.01.2013, 19:58
А его Кондратий не хватит после этого...? на форумах писали ,что если в серийном номере 3,4,5, цифры больше 130 вроде... то тел превратится в кирпич. А у меня цифры эти больше( .

Я не помню, чтобы у 3G были новые бутромы. Это распространяется на 3GS только.
Напиши на всякий случай первые пять цифр серийника телефона.

vanja
19.01.2013, 20:14
Ага точно, для 3G проблем с поднятиием модема и разлочки не должно возникать, кирпичем не станет, если железо не дохлое.

Irochka )
20.01.2013, 11:58
Ребята, просела кнопка блокировки на 4 айфоне. Сколько стоит заменить?

vanja
20.01.2013, 12:43
Ребята, просела кнопка блокировки на 4 айфоне. Сколько стоит заменить?Эм на 4м айфоне есть кнопка блокировки? если да то это не айфон...

Irochka )
20.01.2013, 13:57
хорошо, пусть будет кнопка включения/выключения...но и блокируется он этой же кнопкой.

`KG`
20.01.2013, 14:16
а как блокируется в 4?

zixel
20.01.2013, 14:20
а как блокируется в 4?

нажатием кнопки включения\выключеия

`KG`
20.01.2013, 14:30
я про это и имел ввиду что кнопка есть, а вы написали что нету. Что меня и смутило.

NeMo
20.01.2013, 14:48
Блин, ну называйте же вещи своими именами. В ифонах две кнопки: POWER и HOME.
(Громкость не в счёт. С ней всё и так понятно)

vanja
20.01.2013, 17:40
хорошо, пусть будет кнопка включения/выключения...но и блокируется он этой же кнопкой.Для информации блокировка в айфоне идет автоматически, кнопки блокировки нету, есть кнопка POWER и HOME, при кратковременном нажатии на кнопку POWER телефон переходит в ждущий режим и автоматически блокирует экран, кнопка блокировки есть на телефонах самсунг, сониэриксон и нокиа, там при нажатии кнопки блокировки, телефон можно как заблокировать так и разблокировать и ничего более эта кнопка не умеет, в айфоне кнопкой POWER айфон не разблокировать...

По существу вопроса, кнопку починить не сложно справятся в любой нормальной мастерской, если это обычная 4ка то 5уе шлейфик с кнопкой, и от 80грн замена.

Irochka )
20.01.2013, 19:19
Ребята, не все же просвещены как вы...)А за ответ огромное спасибо )

- NEVER MIND -
20.01.2013, 23:34
Подскажите с такими вопросами пожалуйста
1. Сколько Iphone можно купить за визит в Apple Store в США ?
2. Как купить сразу 5 Iphone 5 штук ?

Скрытик
21.01.2013, 07:43
Значит не переубедили :)

На eBay хоть 50 штук сразу.

v2ph7
21.01.2013, 11:27
тут не так давно винду вспоминали) данные о продаже планшетов на win 8 (http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/01/21/295114)..................мне кажется удивительного ну ничего в этом нет)

saxarna9i
22.01.2013, 23:17
На iPhone 4S стоит iOS 5.0.1 , есть джейл. При попытке обновить ПО до 6.0.1 выдает ошибку "сбой обновления ПО" в самом конце.
Как же его обновить?

NeMo
22.01.2013, 23:30
На iPhone 4S стоит iOS 5.0.1 , есть джейл. При попытке обновить ПО до 6.0.1 выдает ошибку "сбой обновления ПО" в самом конце.
Как же его обновить?

Скорее всего следует подкорректировать вот этот файл: Windows\System32\drivers\etc\hosts

vanja
23.01.2013, 03:13
На iPhone 4S стоит iOS 5.0.1 , есть джейл. При попытке обновить ПО до 6.0.1 выдает ошибку "сбой обновления ПО" в самом конце.
Как же его обновить?Так это же не полная информация, какая ошибка в конце при обновлении, и что там ваш айфон теперь висит на яблоке?

saxarna9i
23.01.2013, 07:21
Так это же не полная информация, какая ошибка в конце при обновлении, и что там ваш айфон теперь висит на яблоке?

Ошибка так и называется "сбой при обновлении ПО. ошибка загрузки iOS 6.0.1" Телефон не висит, нормально работает. Просит обновления ПО даже. Но уже делала несколько попыток обновить - не получается...

Скрытик
23.01.2013, 07:34
Ошибка так и называется "сбой при обновлении ПО. ошибка загрузки iOS 6.0.1" Телефон не висит, нормально работает. Просит обновления ПО даже. Но уже делала несколько попыток обновить - не получается...
Можно попробовать прошить через Айтюнз, предварительно скачав прошивку. Но тогда слетят все установленные программы, нужно будет синхронизировать полностью.
Для этого нужно будет нажать шифт и не отпуская, "Восстановить iPhone..."
Либо просто попробовать эту процедуру без шифта.
Но делаете это на свой страх и риск :) Надеюсь телефон неверлок?

saxarna9i
23.01.2013, 08:18
Можно попробовать прошить через Айтюнз, предварительно скачав прошивку. Но тогда слетят все установленные программы, нужно будет синхронизировать полностью.
Для этого нужно будет нажать шифт и не отпуская, "Восстановить iPhone..."
Либо просто попробовать эту процедуру без шифта.
Но делаете это на свой страх и риск :) Надеюсь телефон неверлок?
Неверлок. Программы уже установленные мне не очень нужны.

Скрытик
23.01.2013, 08:20
Ну тогда попробуйте, ничего страшного не случится.

vanja
23.01.2013, 09:42
Ошибка так и называется "сбой при обновлении ПО. ошибка загрузки iOS 6.0.1" Телефон не висит, нормально работает. Просит обновления ПО даже. Но уже делала несколько попыток обновить - не получается...Ну так у вас ошибка еще до обновления, а не в конце обновления. Пробуйте обновлять через айтюнс. Может быть и файл хост править нужно будет.

Luchkov
23.01.2013, 11:03
На iPhone 4S стоит iOS 5.0.1 , есть джейл. При попытке обновить ПО до 6.0.1 выдает ошибку "сбой обновления ПО" в самом конце.
Как же его обновить?

Если пытаетесь обновить без провода по Wi-Fi- ничего не обновится. Устройства подверженные Jailbreak, по воздуху не обновляются. Ваш вариант, сделать резервную копию пользовательских данных в iTunes, и обновить по проводу, я бы даже рекомендовал не обновить, а Восстановить. Чтобы iTunes обновил прошивку и восстановил iPhone к заводским настройкам. После этого можете смело восстанавливать резервную копию сделанную ранее. Приложения, музыка и видео не сохранятся.

Luchkov
23.01.2013, 11:43
О том как это сделать (резервную копию и восстановление), я рассказывал в этом видео уроке
http://www.youtube.com/watch?v=aL1m-R4RD5M

Yurka
23.01.2013, 19:08
А что делать если выдаёт ошибку подключения с сервером itunes???

Luchkov
24.01.2013, 08:52
А что делать если выдаёт ошибку подключения с сервером itunes???
На каком этапе и при каких действиях?

Yurka
24.01.2013, 10:08
На каком этапе и при каких действиях?
при нажатии на кнопку обновить или восстановить5562456

Скрытик
24.01.2013, 10:17
Брендмауэр пробовали отключить?

Yurka
24.01.2013, 10:54
Брендмауэр пробовали отключить?
да, пробовал отключать. не помогло

Luchkov
24.01.2013, 11:22
Чаще всего это дело рук антивируса и фаервола, однако еще можно попытаться изменить файл hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc\), открой этот файл и кинь сюда что у тебя в нем написано. Так же можно попробовать самому скачать прошивку с любого сайта. Для iphone 4s прошивка 6.0.1 должна называться iPhone4.1_6.0.1 как то так, после этого в айтюнсе нажми клавишу Shift и кнопку восстановить, таким образом ты сможешь подсунуть файл с прошивкой вручную, тот что скачал. И посмотри есть ли у тебя на компе такие программы как TinnyUmbrella, чаще всего она менят записи в файле hosts.

Yurka
24.01.2013, 11:44
Чаще всего это дело рук антивируса и фаервола, однако еще можно попытаться изменить файл hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc\), открой этот файл и кинь сюда что у тебя в нем написано. Так же можно попробовать самому скачать прошивку с любого сайта. Для iphone 4s прошивка 6.0.1 должна называться iPhone4.1_6.0.1 как то так, после этого в айтюнсе нажми клавишу Shift и кнопку восстановить, таким образом ты сможешь подсунуть файл с прошивкой вручную, тот что скачал. И посмотри есть ли у тебя на компе такие программы как TinnyUmbrella, чаще всего она менят записи в файле hosts.

hosts пустой...
и программы этой нет(

Yurka
24.01.2013, 12:04
Обновился. Теперь просит активации.

Luchkov
24.01.2013, 12:05
hosts пустой...
и программы этой нет(
Вот и ответ на вопрос, в хосте не указан адресс серверов Apple, может помочь прошивка файлом как я уже и сказал, но лучше вдальнешем написать ip сервера apple.

Yurka
24.01.2013, 12:06
Вот и ответ на вопрос, в хосте не указан адресс серверов Apple, может помочь прошивка файлом как я уже и сказал, но лучше вдальнешем написать ip сервера apple.

подробнее напиши что туда вписать надо, пожалуйста

скачал прошивку, и через shift обновился... теперь просит sim-карту для активации

Luchkov
24.01.2013, 12:06
Обновился. Теперь просит активации.
Скриншот дай, активировать нужно с симкартой и подключивщись к wi-fi или подрубить к айтюнс и сделать в айтюнсе первоначальную настройку устройства, там все будет написано. Настроить как новое устройство или восстановить из резервной копии.

Luchkov
24.01.2013, 12:08
подробнее напиши что туда вписать надо, пожалуйста

скачал прошивку, и через shift обновился... теперь просит sim-карту для активации

Вот эту строчку 74.208.105.171 gs.apple.com, только блокнот открой от имени администратора иначе не даст сохранить изменения. Если телефон Neverlock то активируется любой сим картой, если Lock то ему нужна родная сим карта оператора.

NeMo
24.01.2013, 12:59
Вот эту строчку 74.208.105.171 gs.apple.com


Вообще-то ты сейчас написал переадресацию на сервер Cydia.
Именно эта строка и не даст айтюнзу обновить прошивку официально.
Она нужна, если есть необходимость перепрошить девайс прошивкой,
цифровые подписи SHSH на которую уже перестали работать.

Если шить официально, нужно, чтобы hosts оставался пустым,
либо все строки в нём были закомментированы #

Luchkov
24.01.2013, 13:07
Вообще-то ты сейчас написал переадресацию на сервер Cydia.
Именно эта строка и не даст айтюнзу обновить прошивку официально.
Она нужна, если есть необходимость перепрошить девайс прошивкой,
цифровые подписи SHSH на которую уже перестали работать.

Если шить официально, нужно, чтобы hosts оставался пустым,
либо все строки в нём были закомментированы #
Да, скопировал не от туда. У меня кстати через сервер Cydia без проблем шьет на официал. В его случае, помогло =) Пропустил написать что эту строчку удалить нужно. Хотя странно что у него файл хостс вообще пустой. Там хоть немного, но должны быть адреса хотя бы на localhost.

NeMo
24.01.2013, 13:09
Да, скопировал не от туда. У меня кстати через сервер Cydia без проблем шьет на официал. В его случае, помогло =)

Это значит, что пока телефон был в брейкнутом состоянии,
он успел сохранить сертификат на текущую прошивку на сервере
Сурика. Повезло просто.

Yurka
24.01.2013, 13:16
Да, скопировал не от туда. У меня кстати через сервер Cydia без проблем шьет на официал. В его случае, помогло =) Пропустил написать что эту строчку удалить нужно. Хотя странно что у него файл хостс вообще пустой. Там хоть немного, но должны быть адреса хотя бы на localhost.

обновился с помощью скачки прошивки с нета. iTunes до сих пор не может подключиться к серверу.
hosts пустой потому что нашел инструкцию в интернете как избавится от этого глюка и он не помогает.
прописав так вот эту строчку 74.208.105.171 gs.apple.com тоже не помогает...
что дальше делать не знаю(((
и доступа к iTunes Store тоже нет
не хочет синхронизировать ни iPhone ни iPad

Luchkov
24.01.2013, 13:21
Это значит, что пока телефон был в брейкнутом состоянии,
он успел сохранить сертификат на текущую прошивку на сервере
Сурика. Повезло просто.
В моем случае невозможно ибо iphone 5, в его случае нелогично ибо перешился на 6.0.1 - насколько помню последние подписи были на 6.0 хотя надо глянуть может уже и на 6.0.1 для 4s подписывают.

Luchkov
24.01.2013, 13:23
обновился с помощью скачки прошивки с нета. iTunes до сих пор не может подключиться к серверу.
hosts пустой потому что нашел инструкцию в интернете как избавится от этого глюка и он не помогает.
прописав так вот эту строчку 74.208.105.171 gs.apple.com тоже не помогает...
что дальше делать не знаю(((
и доступа к iTunes Store тоже нет
не хочет синхронизировать ни iPhone ни iPad
Значит вопрос с виндой, какие то службы отключены 100%

Yurka
24.01.2013, 13:23
Значит вопрос с виндой, какие то службы отключены 100%
интересно как их найти?

Luchkov
24.01.2013, 13:27
интересно как их найти?

Для начала проверь пакет Bonjour, установлен ли он на компе вообще, если да то нет ли на него ограничений. Хотя если бы его небыло, устройство бы не определилось... Давай пока с него начнем. Кстати какая Windows стоит ?

Yurka
24.01.2013, 13:33
Для начала проверь пакет Bonjour, установлен ли он на компе вообще, если да то нет ли на него ограничений. Хотя если бы его небыло, устройство бы не определилось... Давай пока с него начнем. Кстати какая Windows стоит ?
Стоит семерка
нашел файлы Bonjour

Luchkov
24.01.2013, 13:37
Стоит семерка
Слушай все твои симптомы однозначно показывают то , что некая программа блокирует доступ, особенно тот факт , что не можешь зайти в app store. Проверь еще раз антивирус и фаер волл, иначе придется очень долго ковыряться в службах. Конечно я могу посоветовать обновить Windows, но это не комильфо =)

*lion*
24.01.2013, 13:53
Добрый день. Подскажите где ( у кого) можно кнопочку "домой" на iphone4 белом поменять? Сколько по деньгам и времени выйдет?

Luchkov
24.01.2013, 14:23
Добрый день. Подскажите где ( у кого) можно кнопочку "домой" на iphone4 белом поменять? Сколько по деньгам и времени выйдет?
В сервисах цена около 40 у.е. а поменять смогут или ReStarte или в CDMA-Club на малой арнаутской там сервис есть, да вообще много где, сервисов куча у нас в городе.

vanja
24.01.2013, 14:25
В сервисах цена около 40 у.е. а поменять смогут или ReStarte или в CDMA-Club на малой арнаутской там сервис есть, да вообще много где, сервисов куча у нас в городе.я бы дешевле 40уе починил, если учесть что запчасть всего пару баксов стоит...

Luchkov
24.01.2013, 14:33
я бы дешевле 40уе починил, если учесть что запчасть всего пару баксов стоит...
Так и есть, но если человек не хочет заморачиваться и ждать доставки, выход один - сервис. =) Понятно что себестоимость кнопки достаточно невелика.

vanja
24.01.2013, 14:40
Запчасть не редкая.

*lion*
24.01.2013, 14:42
я бы дешевле 40уе починил, если учесть что запчасть всего пару баксов стоит...

Спасибо, с ребятами на Левитана договорился, завтра кнопочку подвезут, обещали при мне поставить.

NeMo
24.01.2013, 14:56
В моем случае невозможно ибо iphone 5, в его случае нелогично ибо перешился на 6.0.1 - насколько помню последние подписи были на 6.0 хотя надо глянуть может уже и на 6.0.1 для 4s подписывают.

Подписывают. Моя SHSH на 6.0.1 уже на Cydia пылится.


Стоит семерка
нашел файлы Bonjour

1. Попробуй вообще отключить фаерволл и скайп.
2. Попробуй полностью удалить всё, что связано с Apple
(iTunes, Bonjour, Apple Mobile Device Support, Apple Software Update,
Поддержка программ Apple, iCloud)
Затем снеси вот эти папки:
C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer
C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Local\Apple Computer

А теперь скачай и установи iTunes заново.

Slava-Slava
24.01.2013, 15:07
Спасибо, с ребятами на Левитана договорился, завтра кнопочку подвезут, обещали при мне поставить.

Интересно как это будет выглядеть :), куда интересно кнопку подвезут и как ставить будут,тоесть у вас дома чтоли?)))

Luchkov
24.01.2013, 15:10
Подписывают. Моя SHSH на 6.0.1 уже на Cydia пылится.



1. Попробуй вообще отключить фаерволл и скайп.
2. Попробуй полностью удалить всё, что связано с Apple
(iTunes, Bonjour, Apple Mobile Device Support, Apple Software Update,
Поддержка программ Apple, iCloud)
Затем снеси вот эти папки:
C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Roaming\Apple Computer
C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Local\Apple Computer

А теперь скачай и установи iTunes заново.
Судя по его скринам, и то в каком состоянии ось, я бы ваше порекомендовал все снести =)

Luchkov
24.01.2013, 15:15
iTunes достаточно ресурсоемкая программа, а на захламленной системе она будет туго думать =) Особенно после того как хорошенько наполнишь медиатеку.

Yurka
24.01.2013, 15:45
Судя по его скринам, и то в каком состоянии ось, я бы ваше порекомендовал все снести =)

а что на скринах не так?)))))))