PDA

Просмотр полной версии : Про тенет - no coments



shidox
11.02.2005, 17:12
У меня выделеная линия от тенета - 2 мегабита по одессе :)
И так смотрим ... :)

Broken Sword
11.02.2005, 17:39
730-53-00

p.s. а ярлык в верхнем правом углу наводит тоску

shidox
11.02.2005, 17:46
я уже привык, а по этому телефону ответ один - "Мы не разбираемся в этом" :)

Broken Sword
11.02.2005, 17:52
как это так "не разбираемся"? тогда не плати им, смени провайдера.
у нас когда были проблемы я по телефону связался на след. день приехали все сделали. щас максимум по два раза на дню слетает :)

p.s. покажи рабочий стол человека и я скажу кто он :)
у тебя какой КПК? в курсе что miranda совмещает функциональность MSN и ICQ ? GetRight - платный и глючный, а Download Master быстрый и бесплатный )

shidox
11.02.2005, 18:18
Мне обещали что мастер приедет 7 раз :) и ничего я забил уже
решил в матрицу подключатья там по одессе 8 мегабит и 128 кб анлимит по миру и всё это за 270 гривен в месяц а тут блян я плачу 500 гривен за 500 мегабайт по миру и анлимит по одессе

shidox
11.02.2005, 18:23
Насчет миранды я знаю что она круче но просто харит ставить :), а гетрайт впринципе меня устраивает и не глючит...

shidox
11.02.2005, 18:25
А кпк ипак 2210 я сним экзамены сдаю :)
А MSN я вообще не пользуюсь забыл просто убрать из автрозагрузки

Lord of rings
12.02.2005, 13:40
У меня была такая же проблема. Посмотри, нет ли у тебя исходящих ТСР-пакетов на порты 135 и 5000. Если есть - был тут один очень шустрый вирус.

shidox
12.02.2005, 18:05
а я смотрел нифига нема и в линуксе тож самое

re greth
12.02.2005, 18:16
пинг килобайтными пакетами на пользователя shidox:

re greth
12.02.2005, 18:19
я уже привык, а по этому телефону ответ один - "Мы не разбираемся в этом" :)

в ультиме - не, не разбираемся

cheshirrrrre
12.02.2005, 18:23
Кстати, а где в трее настоятельно рекомендуемые любым здравомыслящим человеком файерволы и антивирусы?

Помню, у меня было дело, когда сестрицы что-то сотворили такое, что у меня аутпост спрашивал: Кальк.икзе хочет создать исходящее соединение с вашингтон.хз_что.еду

Во первых, требование любой техподдержки - предоставление пользователем максимального количества данных про ОС и установленные в ней средства борьбы с вирусами и атаками. Максимум технической информации.

Лично я, как работающий в техподдержке по кабелям передачи данных гражданин, на письма в духе:


Купил, установил, не работает! Вы меня разводите! Если Вы мне не поможете, я подам на Вас в суд!

ничего не отвечаю.

Так что, ув.shidox, по тем данным, что Вы предоставили, а именно - скриншот неизвестно чьего рабочего стола, доказательством халатного отношения техподдержки провайдера, а также доказательством неработоспособности сети не являются...

shidox
12.02.2005, 19:46
Кстати, а где в трее настоятельно рекомендуемые любым здравомыслящим человеком файерволы и антивирусы?

Помню, у меня было дело, когда сестрицы что-то сотворили такое, что у меня аутпост спрашивал: Кальк.икзе хочет создать исходящее соединение с вашингтон.хз_что.еду

Во первых, требование любой техподдержки - предоставление пользователем максимального количества данных про ОС и установленные в ней средства борьбы с вирусами и атаками. Максимум технической информации.

Лично я, как работающий в техподдержке по кабелям передачи данных гражданин, на письма в духе:


Купил, установил, не работает! Вы меня разводите! Если Вы мне не поможете, я подам на Вас в суд!

ничего не отвечаю.

Так что, ув.shidox, по тем данным, что Вы предоставили, а именно - скриншот неизвестно чьего рабочего стола, доказательством халатного отношения техподдержки провайдера, а также доказательством неработоспособности сети не являются...
мы что на суде? это форум я написал как оно есть...

Lord of rings
13.02.2005, 13:13
А саму линию проверяли?

shidox
13.02.2005, 15:05
А саму линию проверяли?
да уже все ок.. но это не показатель через пару дней опять такое может быть
а на тех подержке все время морозяться
да ладно фиг с ними
лучше скажите как на форуме еше зарегить одного
а то сразу пишет что такой уже есть

mancurt
13.02.2005, 16:28
На сколько мне известно, ув. shidox, пионер и экспериментатор. К нему приезжали монтеры после того, как он "крышу" у своего АП скручивал. В последние разы перестали обращать должное внимание, т.к. надоел.
Напоминает прикол, когда развлечения ради, купальщик на пляже кричал "спасите, тону" и его спасали. А вот когда он понастоящему тонуть начал, все попривычке на него забили... Вот он и утоп.
shidox, не лез бы ты своими руками в оборудование - имел бы меньше гембеля.

Спец знаний нет (вспомнил про просчет трафика при обращении к днс). Терпения - нет. Желания учиться - похоже, что тоже нет (лень читать доки в СервУ - фтп серверу). И что ты хочешь услышать в ответ на твои "жалобы"?..

mancurt
13.02.2005, 16:29
А саму линию проверяли?
У него радио. Он сам когда-то писал.

mancurt
13.02.2005, 16:44
через пару дней опять такое может быть
а на тех подержке все время морозяться
Воистину "языком чесать - не мешки носить!"
Ты не догадываешься, что есть оператор тех поддержки, который все твои "просьбы" передает инженеру, который отвечает за твой канал. А вот уже инженер ( который знает оборудование, состояние канала, и прослойку между клавой и креслом ) и реагирует на твои "просьбы"! Так что кто еще морозиться?

да ладно фиг с ними
До следующих твоих слез и страданий....


лучше скажите как на форуме еше зарегить одного
а то сразу пишет что такой уже есть
Если пишет "есть такой" - значит "на форуме есть пользователь с таким логином".

shidox
13.02.2005, 18:17
Факт остается фактом - перебои есть и конекретные.
И никто ниразу не приходил ко мне, сколько раз не просили.
Да ладно какая разница что спорить, я уже перехожу на матрицу надеюсь там лучше будет.

shidox
13.02.2005, 18:19
Манакурт откуда тебе известно что мантер приезжал :) Тебя дезинформировали, мантер как поставил АП так и свалил и больше приезжал никогда.
И АП никто голову не скручивал... что за бред

shidox
13.02.2005, 18:20
Такое ощущение что ты у меня дома живешь и видишь что у меня происходит

jay_dee
13.02.2005, 18:27
я конечно ничего не и имею против тех поддержки, но как-то мне там сказали, после чего я час просто писял кипятком - была жалоба, что с одного компа не идут пинги на другой , ответ был прост - наверное второй комп что-то качает из интернета ...

и раз уж зашёл разоговор, то не раз сталкиваюсь, что разные операторы говорят совершенно разную информацию. я целый месяц пытался узнать почему блочат второй комп и вообще блочат ли или нет. Жаль не знаю имени того оператора, кто нормально всё разъеснил. ( за месяц услышал около 10 версий )

Inferno
15.02.2005, 10:52
jayd- ты как космонавт. Чтобы получить нормальный ответ, надо задать правильный вопрос. Люди работающие в саппорте телепатией не владеют и о том что у тебя происходит на компьютере могут догадыватся только с твоих слов. Если ты 10 раз описывал ситуацию по разному, то и получил 10 разных ответов.
Кипятком писал по незнанию. Действительно возможна ситуация когда при большой закачке машина может не пинговатся.

Tigra
15.02.2005, 11:06
машина может не пинговаться и при НЕбольшой закачке...
Это, в принципе, забавный вопрос, с которым мне все лень разобраться вплотную,
хотя и сталкиваюсь довольно часто)

ЗЫ - А Тенету большое человеческое спасибо - за 4-7 число ;)

mancurt
15.02.2005, 12:20
Манакурт откуда тебе известно что мантер приезжал :) Тебя дезинформировали, мантер как поставил АП так и свалил и больше приезжал никогда.
И АП никто голову не скручивал... что за бред
shit_lox, я же не утверждал. Кроме того я указал "на сколько мне известно".


Такое ощущение что ты у меня дома живешь и видишь что у меня происходит
Оглянись по сторонам у НЕ увидь меня. Долго ты мне нужен, обращать на тебя столько внимание, сколько ты требуешь ;)

mancurt
15.02.2005, 12:22
я конечно ничего не и имею против тех поддержки, но как-то мне там сказали, после чего я час просто писял кипятком - была жалоба, что с одного компа не идут пинги на другой , ответ был прост - наверное второй комп что-то качает из интернета ...

и раз уж зашёл разоговор, то не раз сталкиваюсь, что разные операторы говорят совершенно разную информацию. я целый месяц пытался узнать почему блочат второй комп и вообще блочат ли или нет. Жаль не знаю имени того оператора, кто нормально всё разъеснил. ( за месяц услышал около 10 версий )
Раз уж вспомнил, опиши ПОДРОБНЕЙ ситуацию, пжлста.
И про "блочат второй комп" и про "пинг на другой комп".


jayd- ты как космонавт. Чтобы получить нормальный ответ, надо задать правильный вопрос. Люди работающие в саппорте телепатией не владеют и о том что у тебя происходит на компьютере могут догадыватся только с твоих слов. Если ты 10 раз описывал ситуацию по разному, то и получил 10 разных ответов.
Кипятком писал по незнанию. Действительно возможна ситуация когда при большой закачке машина может не пинговатся.
Респект.


машина может не пинговаться и при НЕбольшой закачке...
Это, в принципе, забавный вопрос, с которым мне все лень разобраться вплотную,
хотя и сталкиваюсь довольно часто)

ЗЫ - А Тенету большое человеческое спасибо - за 4-7 число ;)

Про пинг - вплоть до неумело выключенного файрвола

Tigra
15.02.2005, 13:13
Да Win98 этим (отсутствием пинга) страдает, если NetBEUI установлен - и без всякого файрвола..

Midi
17.02.2005, 19:36
jayd, даже лениво цитировать по кускам твою писанину. Второй комп никто не блочил, просто надо было нормально его подключить, а не так, как его подключил ты, нарушив тем самым договор. Ты хоть немного представляешь себе что бы было, если бы в так "смешащем" тебя техсапе тебе этого не сказали??

насчет 10 разных ответов: во-первых научись грамотно задавать вопрос. во-вторых - не забывай, что операторы это люди, а не роботы, имеющие общие мысли. При использованном тобой нестандартном подходе (в случае твоего подключения к тенетовской сети - не знаю какой именно) к подключению 2х компов - ты получил различные возможные варианты решения твоих проблем. заметь - ты не был послан [censored], т.к проблемы это были НЕ ТЕНЕТОВСКИЕ, а ТВОИ ЛИЧНО. тебе попытались помочь. ну а раз ты после всего еще и [censored] техсап - я думаю в следующий раз со СВОИМИ проблемами, которые не касаются ведомства ТЕНЕТа, ты пойдешь именно туда, т.е [censored] :) не обижайся :)

Midi
17.02.2005, 19:45
У меня выделеная линия от тенета - 2 мегабита по одессе :)
И так смотрим ... :)

(картинку потеряли)

твоя откуда пингает? с какой страны?

mancurt
18.02.2005, 12:31
Кстати. Уважаемые. Если вы хотите порадовать нас своими логами, то будьте так добры присылать логи комментом, а не делать скриншоты! Со скриншотами добро пожаловать в раздел Творчество (https://forumodua.com/viewforum.php?f=34), там их оценят. Кроме того, это просто ламерски - неуж-то нельзя "выделить и вставить"? И проще и быстрее.

shidox
19.02.2005, 00:52
Насчет пинга топик смотри сначала огромными буквами написано NO COMENTS так какого ты пишеш ! :)
Кстати причем тут настройки они что динамически изменяются каждые 30 минут а ??? Если пинг 10 минут нормальный а потом 10 минут около 3 тысяч так что это настройки по вашему ???

shidox
19.02.2005, 00:53
Да может это что то с компом у меня вы скажете я пробывал на 4 разных ОС и двух компах так шо хрен.
Кстати в последнее время такого не наблюдалось :)

Жук
19.02.2005, 01:11
да ладно фиг с ними
лучше скажите как на форуме еше зарегить одного
а то сразу пишет что такой уже есть

После этого жалобы на саппорт как-то неубедительны :)

marvel
19.02.2005, 01:18
shidox, пользуйтесь диалапом ) я вот на оптиме год - никаких претензий ни к сапорту, ни качеству связи ;)

mancurt
20.02.2005, 00:52
Насчет пинга топик смотри сначала огромными буквами написано NO COMENTS так какого ты пишеш ! :)
Ладно. Соглашусь.
Тему не закрываю, т.к. не считаю это необходимым. Хотя, shidox, если б ты действительно хотел оставить свою картинку без комментариев, после создания тему сразу бы закрыл. Так что сам виноват.
Всем остальным, кто прочтет топик от начала до конца, советую обратить внимание на:
1. Человек пишет, допуская многчисленные грамматические и синтаксические ошибки. Варианта два: либо он просто еще не знает этих правил (возраст 2-4 класса средней школы), то и требовать от него много не стоит - "молодо - зелено" 8) ; либо он действительно дожил до более старшего возраста, но умственное развитие хромает. Я не смею утверждать, что я - бог русского языка, но элементарные правила знать должен каждый.
2. Человек просто хочет поскандалить, в данном случае можно высказаться так "не спорь с дураком, иначе окружающие не смогут вас отличить друг от друга", поэтому я по этой теме умолкаю.
3. Вместо того, чтоб предоставить результат работы пинга, он выслал СКРИНШОТ РАБОЧЕГО СТОЛА WINDOWS где видно всего 4 вернувшихся пакета. В след раз, наверно, будет отсканированная фотография shidox-а рядом с монитором, на котором будет результат работы пинга. Подозреваю, что этот очаровательный скриншот сделан не с первого раза, т.к. если запускать "ping www.te.net.ua" через [Пуск -> Выполнить], то окно с результатом сразу закрывается по окончанию работы проги. Т.е. как раз после 4х пакетов... Есть подозрения, что у человека явно нет необходимого опыта, чтобы реагировать на его "замечания" и предоставленные "данные".


shidox, ничего личного, я не хотел тебя ничем обидеть, это только мои предположения, но если ты действительно хочешь получить нормальный ответ и достойную реакцию на свои замечания :
- перед тем, как задать вопрос, подумай дважды;
- перед тем, как написать замечание, прочти его сам. Лучше вслух. Или пусть тебе прочтет его кто-то посторонний - так тебе будет проще исправлять ошибки;
- заведи себе подружку и перестань fuck мозги техподдержке, а fuck что-то другое!

ToSic
20.02.2005, 11:54
а я думал, что хуже homeineta может быть только Merlin .....

shidox
20.02.2005, 20:59
Для особо одаренных расскажу что с параметром -t пинговать будет больше чем 4 пакета а если просто ввести сначала cmd то откроется консоль которая потом не закрывается.....
А темы я не знал что можно закрывать...

marvel
20.02.2005, 21:14
shidox, лол ))) это мы вроде пока и сами знали ))

mancurt
22.02.2005, 10:11
Для особо одаренных расскажу что с параметром -t пинговать будет больше чем 4 пакета

C:\ >ping /?

Использование: ping [-t] [-a] [-n число] [-l размер] [-f] [-i TTL] [-v TOS]
[-r число] [-s число] [[-j списокУзлов] | [-k списокУзлов]]
[-w таймаут] конечноеИмя

Параметры:
-t Отправка пакетов на указанный узел до команды прерывания.
Для вывода статистики и продолжения нажмите
<Ctrl>+<Break>, для прекращения - <Ctrl>+<C>.
-a Определение адресов по именам узлов.
-n число Число отправляемых запросов.
-l размер Размер буфера отправки.
-f Установка флага, запрещающего фрагментацию пакета.
-i TTL Задание срока жизни пакета &#40;поле "Time To Live"&#41;.
-v TOS Задание типа службы &#40;поле "Type Of Service"&#41;.
-r число Запись маршрута для указанного числа переходов.
-s число Штамп времени для указанного числа переходов.
-j списокУзлов Свободный выбор маршрута по списку узлов.
-k списокУзлов Жесткий выбор маршрута по списку узлов.
-w таймаут Таймаут каждого ответа в миллисекундах.
"Элементарно, Ватсон!" (с)


а если просто ввести сначала cmd то откроется консоль которая потом не закрывается.....
В данном случае получается так:
1. Открывается эмуляция ДОС (консоль)
2. В ней запускается ping *** -t
3. Увидели результат и закрываем в обратном порядке
4. Закрываем ping сочетанием <Ctrl>+<C>
5. Закрываем консоль : нажать на крестик справа вверху окна или набрать exit и нажать Enter

C&#58;\ >exit /?
Завершает программу CMD.EXE &#40;интерпретатор команд&#41; или текущий пакетный
файл-сценарий.

EXIT &#91;/B&#93; &#91;exitCode&#93;

/B Предписывает завершить текущий пакетный файл-сценарий вместо
завершения CMD.EXE. Если выполняется вне пакетного
файла-сценария, то будет завершена программа CMD.EXE

exitCode Указывает цифровое значение. Если указан ключ /B, определяет
номер для ERRORLEVEL. В случае завершения работы CMD.EXE,
устанавливает код завершения процесс с данным номером.

"Учись, студент!" (с)

shidox
22.02.2005, 14:47
Ну и что ты этим хотел сказать ? :)

shidox
22.02.2005, 16:00
И вообще такое пошло в винде делать :)

shidox
22.02.2005, 16:04
Прыгающий пинг от 500 до 3000 каждые пол часа на разных компах, да действительно это глупая претензия ай ай ай как я ошибся престрилите меня, я наговорил на тенет какой ужас, дьявол меня накажет ..... :)))))))
А ну да извините это я перепрограмил биос апешки... тоже забыл извините, простите :)))))

shidox
22.02.2005, 16:09
Непоколебимый эталон провайдера в Украине, как я мог такое сказать вообще...
Это же Тенет - Провайдер номер 1, в нем всё идеально, идеальная тех. поддержка, качество связи всегда на самом высоком уровне, мы всегда исправно платим налоги.
:D

mancurt
22.02.2005, 17:15
Ну ты и нудный. Каждым своим комментарием ты подтверждаешь мое предположение, что ты чудак.

Ну и что ты этим хотел сказать ? :)
Этим я дополнил твое "разъяснение".

Для особо одаренных расскажу что с параметром -t пинговать будет больше чем 4 пакета а если просто ввести сначала cmd то откроется консоль которая потом не закрывается...
Вполне может оказаться, что ты сам этого не знал!


И вообще такое пошло в винде делать :)
Что пошло в винде делать? ПИНГ? И это сказал человек, который вместо приведения статистики делает скриншот? ХА ХА ХА !!!


Прыгающий пинг от 500 до 3000 каждые пол часа на разных компах, да действительно это глупая претензия ай ай ай как я ошибся престрилите меня, я наговорил на тенет какой ужас, дьявол меня накажет ..... :)))))))
А ну да извините это я перепрограмил биос апешки... тоже забыл извините, простите :)))))
Логи где? Хоть бы скриншот прислал 8)
Я бы престрелил, чтоб ты сам не мучался и других не мучал.


Непоколебимый эталон провайдера в Украине, как я мог такое сказать вообще...
Это же Тенет - Провайдер номер 1, в нем всё идеально, идеальная тех. поддержка, качество связи всегда на самом высоком уровне, мы всегда исправно платим налоги.
:D
Тенет себя номером 1 не называл (не помню). Но наезжать не стоит, а вот адекватно реагировать - можно и нужно. А ты что делаешь? Смешишь народ своими выходками и скриншотами. ХА ХА ХА !!!
А то, что не стоит обвинять любой техсаппорт в своих кривых руках, так это я уже сказал.

Итак пинг на ИП, с которого shidox появляется на форуме:

64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=997 ttl=128 time=11.037 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=998 ttl=128 time=12.553 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=999 ttl=128 time=14.283 msec

--- 195.138.78.184 ping statistics ---
1000 packets transmitted, 993 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/mdev = 7.917/54.380/2064.425/135.168 ms

Как видно это простой пинг. 1000 пакетов.

А теперь килобайтными пакетами 100 штук по 10 штук в секунду:
1032 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=97 ttl=128 time=25.574 msec
1032 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=98 ttl=128 time=32.661 msec
1032 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=99 ttl=128 time=38.263 msec

--- 195.138.78.184 ping statistics ---
100 packets transmitted, 99 packets received, 1% packet loss
round-trip min/avg/max/mdev = 24.736/39.950/169.237/17.258 ms

Время ~ 17:55 - 18:05.

shidox, не стоит ловить тот единственный момент, когда плохо, и делать скриншоты. У тебя РАДИО! и для РАДИО это хорошо! Сделай наконец-то так :
запусти пинг на целые сутки и, не отходя от компа, следи, чтоб он отработал от 00:00:00 до 23:59:59. Подбей результат и вышли нам.

Midi
22.02.2005, 17:57
shidox,

да действительно это глупая претензия ай ай ай как я ошибся престрилите меня, я наговорил на тенет какой ужас, дьявол меня накажет ..... )

с тобой даже по существу и поговорить-то нельзя, я уже молчу про темы, в которых надо подумать. короче, Шидокс, давай сделаем так:

1. в момент проблем собираешь логи
2. звонишь в техсап
3. говоришь четко и по существу - у тебя проблемы, вот я вижу то-то и то-то.
4. техсап тебе скажет где именно проблема.

иного не дано.

если не хочешь звонить туда - кидай логи сюда, но нормальные логи, а не скриншоты.

и говорить научись по-человечески, иначе с тобой будут разговаривать как с недоразвитым.

shidox
22.02.2005, 18:10
shidox,

да действительно это глупая претензия ай ай ай как я ошибся престрилите меня, я наговорил на тенет какой ужас, дьявол меня накажет ..... )

с тобой даже по существу и поговорить-то нельзя, я уже молчу про темы, в которых надо подумать. короче, Шидокс, давай сделаем так:

1. в момент проблем собираешь логи
2. звонишь в техсап
3. говоришь четко и по существу - у тебя проблемы, вот я вижу то-то и то-то.
4. техсап тебе скажет где именно проблема.

иного не дано.

если не хочешь звонить туда - кидай логи сюда, но нормальные логи, а не скриншоты.

и говорить научись по-человечески, иначе с тобой будут разговаривать как с недоразвитым.

Миди ты ходячий гипермозг :))) С тобой вообще не разговаривают.
-------------------------------------------------------------------------------
Mancurt такое было только пару дней, а щас всё нормально вроде....
А насчет других топиков - раньше просто под моими ником еще брат сидел, и даже тут пару сообщений написал.

Midi
22.02.2005, 18:22
shidox,

Миди ты блин ходячий гипермозг

да, я, блин, ходячий гипермозг. тебе еще до меня расти и расти.



С тобой вообще не разговаривают.

да? а кому ты тогда на первой странице ответы писал? самому себе для поднятия самооценки?


-------------------------------------------------------------------------------
Манакурт такое было только пару дней, а щас всё нормально вроде....
А насчет других топиков - раньше просто под моими ником еще брат сидел, и даже тут пару сообщений написал.

да мне [censored], молодой человек.

jay_dee
22.02.2005, 22:19
Midi,
про людей в техсапорте знаю не по наслышке - сам работаю в техподдержке, только немного в другой компани предоставляющей немного другие услуги. =)

и расскажи мне пожалуйста что бы было, если бы мне этого не сказали ????????????

Inferno, может ты и правильно сказал , если бы
было бы 2 компа лезущих в инэт через один гэйт ( которым не является ни один из этих компов ) , но когда комп Х имеет коннект, а комп Y лезет через шлюз ( этот самый комп X ) то какой нахрен инэт если на него пакеты не идут (берём в совокупности 2 компа) ???????????????????????? нет пинга на втрой комп - нет инэта ...

mancurt,

да не поутих - интэрнэта небыло ..долго небыло( и не по моей вине )....я бы вам рассказал что мне написали админы, и что сказали в техсапорте, да не буду....... а по поводу правды, - не буду публично делать антирекламу Тенету ...на самом деле меня всё устраивает и всё нравится , инэт на самом деле оч хороший, а по поводу правды, я бы с вами пообщался - ПМ или ася 320914533 - если появится желание

Midi
23.02.2005, 21:20
jayd,

Midi,
про людей в техсапорте знаю не по наслышке - сам работаю в техподдержке, только немного в другой компани предоставляющей немного другие услуги. =)

и расскажи мне пожалуйста что бы было, если бы мне этого не сказали ????????????

уже говорил - нарушение договора. если бы ТеНеТ об этом не узнал, то по крайней мере при выдаче этого ИП новому абоненту, который ты себе прописал, достаточно долго бы матерился по этому поводу. тебя бы конечно вычислили бы - ну в смысле комп, которому этот айпи внаглую прописан и вот тогда бы было ой-ой-ой... надеюсь понятен ход мыслей.

Midi
23.02.2005, 21:45
jayd,

mancurt,

да не поутих - интэрнэта небыло ..долго небыло( и не по моей вине )....я бы вам рассказал что мне написали админы, и что сказали в техсапорте, да не буду....... а по поводу правды, - не буду публично делать антирекламу Тенету ...на самом деле меня всё устраивает и всё нравится , инэт на самом деле оч хороший, а по поводу правды, я бы с вами пообщался - ПМ или ася 320914533 - если появится желание


извини, что вмешиваюсь - а нельзя ли здесь вывесить ответы админов и техсапа? если что - посмеемся вместе :)

Midi
23.02.2005, 21:54
jayd,

Inferno, может ты и правильно сказал , если бы
было бы 2 компа лезущих в инэт через один гэйт ( которым не является ни один из этих компов ) , но когда комп Х имеет коннект, а комп Y лезет через шлюз ( этот самый комп X ) то какой нахрен инэт если на него пакеты не идут (берём в совокупности 2 компа) ???????????????????????? нет пинга на втрой комп - нет инэта ...


сорри, я опять влез, но не могу спросить - а причем здесь ТеНеТ? ведь претензии к ТеНеТу по поводу качества работы (и техсапа тоже). вопрос явно касается ведомства местного сисадмина, который, по идее, раз такое сделал - должен уметь и грамотно настроить.

Inferno
24.02.2005, 18:16
jayd,

Inferno, может ты и правильно сказал , если бы
было бы 2 компа лезущих в инэт через один гэйт ( которым не является ни один из этих компов ) , но когда комп Х имеет коннект, а комп Y лезет через шлюз ( этот самый комп X ) то какой нахрен инэт если на него пакеты не идут (берём в совокупности 2 компа) ???????????????????????? нет пинга на втрой комп - нет инэта ...


сорри, я опять влез, но не могу спросить - а причем здесь ТеНеТ? ведь претензии к ТеНеТу по поводу качества работы (и техсапа тоже). вопрос явно касается ведомства местного сисадмина, который, по идее, раз такое сделал - должен уметь и грамотно настроить.

Ладно отвечу на 2 вопроса сразу.
1) Я к Тенету не имею никакого отношения и навряли буду иметь, если не подключусь к их сети.
2) Сап- тоже люди. Человек который умеет пользоватся пингом считает, что знает все и обо все. К сожалению это не так. В этих делах главное опыт, а опыта у любого сап не занимать. На самом деле я могу назвать очень много причин по которым может возникать подобная ситуация и поверьте, ни в каких букварях вы это не прочтете.
Чтобы не быть голословным:
1) Дырявая сетевая
2) Кривой шнурок соединяющий 2 компа
3) неумело настроеный нат, ровно как и ipfw
4) Синхронизатор времени который стоит на одном из компов и забивает udp пакетами все и вся
5) несовместимость оборудования. Наверное очень смешно становится некоторым людам, но я могу припомнить на своей памяти когда оборудование 3com и COMPEX между собой не согласовались, при чем каждый по отдельности работал великолепно.
и т.д и т.п
Если вы столь мудры что поставили себе линукс, ну дак позвольте себе пользоватся утилитами trafshow и mtr
Как показывает практика в 80, а то и 90 % случаев пользователи мнят себя очень умными, к сожалению безосновательно.

jay_dee
24.02.2005, 22:52
Midi,
ход мвслей понятен, но речь не об этом, да и апи я прописал далеко, т.е. реально до него не скоро бы добрались =) у нас в сети около 5-7 человек =) ...а айпи я прописал далеко за полтиник ...да и вообще разговор был не про это, далеко не про это

Inferno, если я те скажу что 2 голые винды, без лишнего софта забивающего порты, и 4 сетевых разных производителей, 2 свича и около десятка шнуров .....
а ситуаций в примере , который я описал быть не может ....


сорри, я опять влез, но не могу спросить - а причем здесь ТеНеТ? ведь претензии к ТеНеТу по поводу качества работы (и техсапа тоже). вопрос явно касается ведомства местного сисадмина, который, по идее, раз такое сделал - должен уметь и грамотно настроить.

внимательней читай о чём речь ..а лучше ещё разок топик с самого начала перечитай

Inferno
25.02.2005, 07:58
P.S. Кстати насчет голой винды. Припоминаю билды изначально зараженные вирусяками.

ase
25.02.2005, 08:54
Итак пинг на ИП, с которого shidox появляется на форуме:

64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=997 ttl=128 time=11.037 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=998 ttl=128 time=12.553 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=999 ttl=128 time=14.283 msec

--- 195.138.78.184 ping statistics ---
1000 packets transmitted, 993 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/mdev = 7.917/54.380/2064.425/135.168 ms


Итак:
D:\>net view \\195.138.78.184
Shared resources at \\195.138.78.184
Share name Type Used as Comment
-------------------------------------------------------------------------------
05_01_01_00 Disk
111cool Disk
12005 Disk
1nov Disk
666777 Disk
99 Disk
Apache Group Disk
art Disk
banya Disk
codecs Disk
DCIM Disk
dmx Disk
Doom3_OrbitalCollapse Disk
Downloads Disk
fat Disk
forjen Disk
foronix Disk
FTP_SERVER Disk
Games Disk
kkk Disk
l2 Disk
maps Disk
MSFrameWork1.1 Disk
mu Disk
My Documents Disk
My Pictures Disk
nnnnp Disk
passwordspro Disk
photos Disk
Progs Disk
shizo Disk
sre Disk
videotenet Disk X:
пггг Disk
рок энд рол Disk
The command completed successfully.

D:\>net use w: \\195.138.78.184\fat
The command completed successfully.

P.S. Налетай мужики! У нас новый кулхацкер, гоняющий телеги, про то, как грамотно осуществлять техсуппорт, появился! :-D

mancurt
25.02.2005, 10:32
Генеральная уборка. Весь оффтоп сейчас поудаляю, т.к. имею право. После этого выпишу пару тройку МОДов. Потом открою тему...

Тема почищена от лишних на мой взгляд сообщений (там, где просто [censored], не относящийся к теме).
Midi и shidox получают [ MOD ] за хамство, оффтоп, наезды не по теме, неуважительное отношение (как минимум друг к другу и к остальным посетителям, ктрым пришлось читать их "переписку" ака "ругань")
jayd, все еще ждем "смешную" переписку с техсуппортом. Без нее твои заявление не больше чем [censored].

Остальным предупреждение - писать только по существу!

BYGAGABOG
25.02.2005, 12:08
Итак пинг на ИП, с которого shidox появляется на форуме:

64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=997 ttl=128 time=11.037 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=998 ttl=128 time=12.553 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=999 ttl=128 time=14.283 msec

--- 195.138.78.184 ping statistics ---
1000 packets transmitted, 993 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/mdev = 7.917/54.380/2064.425/135.168 ms


Итак:
D:\>net view \\195.138.78.184
Shared resources at \\195.138.78.184
Share name Type Used as Comment
-------------------------------------------------------------------------------
05_01_01_00 Disk

[ поскипано модератором ]

P.S. Налетай мужики! У нас новый кулхацкер, гоняющий телеги, про то, как грамотно осуществлять техсуппорт, появился! :-D
и к чему это чтотоя не понял?

tracer
25.02.2005, 13:48
Итак пинг на ИП, с которого shidox появляется на форуме:

64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=997 ttl=128 time=11.037 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=998 ttl=128 time=12.553 msec
64 bytes from 195.138.78.184: icmp_seq=999 ttl=128 time=14.283 msec

--- 195.138.78.184 ping statistics ---
1000 packets transmitted, 993 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/mdev = 7.917/54.380/2064.425/135.168 ms


Итак:
D:\>net view \\195.138.78.184
Shared resources at \\195.138.78.184
Share name Type Used as Comment
-------------------------------------------------------------------------------
05_01_01_00 Disk

[ поскипано модератором ]

P.S. Налетай мужики! У нас новый кулхацкер, гоняющий телеги, про то, как грамотно осуществлять техсуппорт, появился! :-D
и к чему это чтотоя не понял?
Как к чему? У ase на компе диском w: смонтирована шара shidoxa. А если эту операцию проделает мэн из Австралии откуда-то. то......."Tenet опять мой трафик ворует!!!"

Slaventius
25.02.2005, 15:41
Следующие желающие пооверквотить получат мод.

ase
25.02.2005, 17:04
Как к чему? У ase на компе диском w: смонтирована шара shidoxa. А если эту операцию проделает мэн из Австралии откуда-то. то......."Tenet опять мой трафик ворует!!!"

Я вообще к тому, что изначально разговор шел - а почему у меня пинги такие. В техподдержке сидят не телепаты, и техподдержка ответственности за бестолковость юзера не несет. Сам себе злобный буратино, что шары торчат наружу, как чакры у индиского монаха.

А вы с этим юзером все про какие-то высокие материи.... Про фаерволы, антивирусы да про радиоканалы...

Итак скромный разбор полетов:
Если бы mancurt не засветил айпишник шидокса, то разговор мог-бы продолжаться вечно. С другой стороны mancurt на мой взгляд превысил свои полномочия, засветил айпишник юзера форума. Впринципе насколько я ознакомился с правилами форума, нигде ничего об этом сказано не было, однако на мой взгляд не совсем этично. Дальше... Юзер ase, тоесть я, мог конечно при обнаружении шары и промолчать, все таки не совсем этично и нюхать этого юзера было. С другой стороны, хоть я и совсем никаким боком к техподдержке тенета не причастен, однако осуществляю техподдержку несколько другого предприятия, и меня очень раздражают бестолковые крикливые юзверя.

Итак господа, надеюсь данный тред можно закрывать? ;-)

shidox
25.02.2005, 18:28
От мужика из австралии фаервол стоит.
Да и к тому же почти никто не знает мой ипишник и это вряд ли что кто то качал что-то, мне кажется что скорее всего что-то с кабелем или просто помехи в сигнале были если никаких работ небыло в тенете

jay_dee
26.02.2005, 00:06
Inferno,

..во блин, ты меня за полного идиота держишь =(

mancurt, к сожалению, данную переписку отнесу к категории "конфедециально". Да и с техсупортом я не переписывался, читай внимательней ....

ЗЫ оч не хочу рассказывать все подробности, будет некрасиво с моей стороны , так что считаю тему закрытой.

jay_dee
26.02.2005, 00:10
да и ещё


на самом деле меня всё устраивает и всё нравится , инэт на самом деле оч хороший

Slaventius
26.02.2005, 00:56
Да и к тому же почти никто не знает мой ипишник...
Заява претендует на закрепление статуса "ржавый чайник".
Что бы заюзать ресурс, ip знать не обязательно. Можно найти его и так, просто просканив подсеть. Чем и занимается уйма народу в инете.

Slaventius
26.02.2005, 01:02
ase, уважам, за краткость и четкость :) Как сейчас модно говорить: респект.

re greth
26.02.2005, 09:19
Итак скромный разбор полетов:
Если бы mancurt не засветил айпишник шидокса, то разговор мог-бы продолжаться вечно. С другой стороны mancurt на мой взгляд превысил свои полномочия, засветил айпишник юзера форума.

ну всё проще - поищи по форуму, юзер сам писал свой ипшник и постоянно рекламирует его в ветках "залейте мне пару музыки и софта".

shidox
26.02.2005, 12:21
Итак скромный разбор полетов:
Если бы mancurt не засветил айпишник шидокса, то разговор мог-бы продолжаться вечно. С другой стороны mancurt на мой взгляд превысил свои полномочия, засветил айпишник юзера форума.

ну всё проще - поищи по форуму, юзер сам писал свой ипшник и постоянно рекламирует его в ветках "залейте мне пару музыки и софта".
Я включаю доступ по надобности

ase
28.02.2005, 09:20
Я включаю доступ по надобности
Так дальше и поступай. И кто попало будет шариться по твоим дискам.

P.S. Вместо того, чтоб в форуме кричать по плохой тенет, лучше задумайся о фаерволах, или на худой случай - раздаче прав на уровне юзеров. Или ты думаешь, что ребята из техподдержки должны беспокоиться о твоей безопасности? Если да, то почитай договор с Тенетом.

shidox
02.03.2005, 17:57
Тогда доступ был закрыт
Нет не считаю что тенет должен заботиться о безопасности моего компа.