PDA

Просмотр полной версии : Банк Пивденный

Страницы : 1 2 3 [4] 5

Тамплиер
13.11.2011, 20:16
Тут кто-то писал про поезд без машиниста. Будет еще ехать, но деньги лучше забрать...

А можно хоть какую-то аргументацию?:)

Maks.....
13.11.2011, 21:11
Ему так хочется:wink_anim:
Прикольно, правда, когда кто-то думает, что он о тебе знает больше тебя:)

Шаловливая
13.11.2011, 21:19

Аргументация очень простая. :) Каждый воображает себя незаменимым машинистом и пытается других в этом убедить. И что без него все развалится и не склеится. Только на деле выясняется, что незаменимых нет. Вот это то и бесит окружающих, которые воображают себя машинистами. :)

El Comandante
14.11.2011, 06:33

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать! (с)

YuristOdessa
14.11.2011, 10:09
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать! (с)

Я вот тут от знакомых еврейских источников услышал что основные игроки Пивденного уже месяца 2 как чемоданы пакуют.
А на АУБе и Финансах тоже интересные цифры проскакивают:
Капитал за сентябрь уменьшился на 133,5 миллиарда евро (!) и составляет на 1.10.2011 сейчас составляет 141,7 миллионов евро.

il
14.11.2011, 11:35
это наверное вся капитализация банковской системы столько не составляет :)

GRUB
14.11.2011, 11:35
Я вот тут от знакомых еврейских источников услышал что основные игроки Пивденного уже месяца 2 как чемоданы пакуют.
Капитал за сентябрь уменьшился на 133,5 миллиарда евро (!) и составляет на 1.10.2011 сейчас составляет 141,7 миллионов евро.

Пруфлинк в студию!

Затвердити видатки Державного бюджету України на 2011 рік у сумі 339.022.103,1 тис. гривень. Т.е. 339 миллиардов грн., что делим на 10 равно 33,9 миллиарда Евро. Украина отстает от капитала Пивденного на 100 миллиардов ЕВРО?

Или источники не евреи, или евреи считать разучились?

Victory_
14.11.2011, 12:10

где ж вы такие цифры берете? :rzhu_nimagu:

по данным АУБ капитал Пивденного:

1) на 01.10.2011 составляет 141,7 не млрд.евро, а млн.евро,
2) за сентябрь не уменьшился, а увеличился и не на 133,5 млрд.евро, а на 8,1 млн.евро

или может появился альтернативный сайт АУБ с с альтернативной статистикой? ;)

WRC
14.11.2011, 13:12
ага, тут намедни Янукович звонил в Пивденный, просил помочь госдолг Украины погасить...:rzhu_nimagu:

Профессионал
14.11.2011, 14:56
где ж вы такие цифры берете?

Армянское радио спрашивают: - Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
- Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты.

YuristOdessa
14.11.2011, 20:11
Блин!
Шутки шутками, но цифры тут такие опубликованы(финансы.юа) (http://organizations.finance.ua/ru/info/finres/~/7oiylpmiow8iy1smaat/2011/10):

Показатель.................................Значени е.........................Абс. изм............................................Отн . изм., %
Капитал, млн.евро........................141.7362.......... ...............-133 488.2638......................................-99.8939

Maks.....
14.11.2011, 20:41
Блин!
Шутки шутками, но цифры тут такие опубликованы(финансы.юа) (http://organizations.finance.ua/ru/info/finres/~/7oiylpmiow8iy1smaat/2011/10):
Вот учишь вас учишь...ну не читайте советских газет. А если уж так случилось, то обсуждаемая газетенка дала ссылки на первоисточник...ну открой первоисточник и посмотри сам глазами.
Журналистика в стране умерла давно. Это уже доказано неоднократно.

YuristOdessa
14.11.2011, 20:56
Вот учишь вас учишь...ну не читайте советских газет. А если уж так случилось, то обсуждаемая газетенка дала ссылки на первоисточник...ну открой первоисточник и посмотри сам глазами.
Журналистика в стране умерла давно. Это уже доказано неоднократно.

Посмотрел.
Цифры одинаковые.
Проблема наверное в самом сайте "финансы", т.к. он не так циферки подтянул(не там запятую закинул).
Короче глюк.

GRUB
15.11.2011, 12:24
Посмотрел.
Цифры одинаковые.
Проблема наверное в самом сайте "финансы", т.к. он не так циферки подтянул(не там запятую закинул).
Короче глюк.

Что значит одинаковые? Если запятая неного правее, то это не одинаковые.

YuristOdessa
15.11.2011, 12:58
Что значит одинаковые? Если запятая неного правее, то это не одинаковые.

Чем отличаются цифры от чисел знаешь, или растолковать?

GRUB
16.11.2011, 13:00
Чем отличаются цифры от чисел знаешь, или растолковать?

Ух, сколько доброжелательности, аж дух захватывает! От за что люблю Одессу!

AirMax
06.12.2011, 11:11
Maks..., тут какие-то злопыхатели смеют сомневаться в незыблемости структуры акционеров банка:
http://censor.net.ua/news/190299/yura_enakievskiyi_stal_vladeltsem_skandalnogo_bank a_pvdennyyi

Профессионал
06.12.2011, 11:21
Maks..., тут какие-то злопыхатели смеют сомневаться в незыблемости структуры акционеров банка:
http://censor.net.ua/news/190299/yura_enakievskiyi_stal_vladeltsem_skandalnogo_bank a_pvdennyyi

Там же сказано "под контроль", стало быть можно акционеров и не менять, а просто их контролировать :)

П.С. это очередная утка, имхо.

Maks.....
06.12.2011, 12:59
Там же сказано "под контроль", стало быть можно акционеров и не менять, а просто их контролировать :)

П.С. это очередная утка, имхо.

прочел сначала твою первую фразу...начал злиться лично на тебя, но почитав П.С. перестал:))))
Кто-то, видать, проезжая по Краснова заприметил шарики и вспомнил...что-то давно статейки цензору не заказывали:) ну точнее не статьи...а г-но.

GRUB
08.12.2011, 09:12
прочел сначала твою первую фразу...начал злиться лично на тебя, но почитав П.С. перестал:))))
Кто-то, видать, проезжая по Краснова заприметил шарики и вспомнил...что-то давно статейки цензору не заказывали:) ну точнее не статьи...а г-но.

Спасибо, поржал :) именно это и хотел написать.

axlrose
26.12.2011, 09:30
Так случилось, что пришлось открыть счёт в связи с рождением ребёнка в этом банке...в общем, я, имея опыт как юридическое, в своё время, был крайне недоволен,в свзяи с чем бегом всё перевёл в другой банк,теперь вот столкнулся как физическое. при покупке в магазине банк почему то запретил перевод, сумму на счету заморозил...недельное общение с поддержкой ничем хорошим кроме обещаний и заверений подождать- не закончилось, пришлось ехать в банк писать какое то заявление и по информаци от работника неизвестно ,когда деньги вернут...в общем я жду не дождусь ,когда я закончу "работу" с этим банком, столько негатива я не получал ещё никогда...просто не в тему будет рассказывать мой опыт с иностранческими банками...

Мышонок А
26.12.2011, 15:19
Был депозит в банке, недавно сняла и без всяких проблем. Банком очень довольна!

Vog
08.02.2012, 13:11
Почему? Может стоит срочно снимать финансы ?

Jonka
08.02.2012, 13:16
Я сегодня в 10 утра спокойно сняла деньги

il
08.02.2012, 13:33
Да какие у вас финансы? :laugh:

IRA M
08.02.2012, 13:33

они просто замерзают и не могут выдавать деньги

Maks.....
08.02.2012, 14:04
Да какие у вас финансы? :laugh:

гривневые:) если банкоматы нужны:)

По теме...если банкомат замерз, то можно найти банкомат, который расположен в помещении:) Или пересилить себя и расплатиться в магазине картой.

liasa
08.02.2012, 14:52
Или понасиловать его пару раз...:) У меня с 5-й попытки получилочь!

axlrose
08.02.2012, 14:53

сколько и какие банкоматы вы проверяли? а то сперва паника,а потом начинается разбор

liasa
08.02.2012, 14:56
Это заговор!

WRC
08.02.2012, 16:08
В отделении на Екатерининской сегодня спокойно снял через банкомат, температуры аномальные если и где то отказывает техника то это нормально...

GRUB
09.02.2012, 07:48

Да! Немедленно! Ни копейки не оставлять! Депозиты расторгать досрочно! Спадут морозы, вот тогда можно будет снова депозиты вкладывать.. :)

katy24
16.02.2012, 08:17
думаю открыть счет для СПД в этом банке. что можете сказать за него с точки зрения работы с предпринимателя? как физ лицо я этим банко довольна.

El Comandante
16.02.2012, 18:31
думаю открыть счет для СПД в этом банке. что можете сказать за него с точки зрения работы с предпринимателя? как физ лицо я этим банко довольна.

Смело открывай, если подходят тарифы.

leon32
17.02.2012, 12:19
Здравствуйте! Может не в тему, но спрошу. Куда и кому в банке "Пивденный" можно действенно пожаловаться на сотрудника отделения которая нахамила. Я оформляла заявление на замену карты, отделение находится на территории супермаркета "копейка", было шумно я с маленьким ребенком, в заявлении сделала ошибку в номере паспорта, за что получила очень хамскую тираду от оператора. Я не понимаю, по какому праву, меня обсуждают с кассиром в моем же присутствии, хамят, закрываю рот, упрекают в том что у них нет бланков а я нерадивая испортила один. Я так понимаю политика банка - не они для клиента а клиент для снятия стресса работникам банка? Знаю тел 307030, по нему принимают жалобы?
Может это и рядовая ситуация, и у многих более серьезный проблемы. Может это человеческий фактор и данная особа не показатель, НО мое четкое мнение что сотрудник коммерческого банка НЕ имеет права хамить клиенту и руководство обязано следить за этим.

IRA M
17.02.2012, 12:36
Здравствуйте! Может не в тему, но спрошу. Куда и кому в банке "Пивденный" можно действенно пожаловаться на сотрудника отделения которая нахамила. Я оформляла заявление на замену карты, отделение находится на территории супермаркета "копейка", было шумно я с маленьким ребенком, в заявлении сделала ошибку в номере паспорта, за что получила очень хамскую тираду от оператора. Я не понимаю, по какому праву, меня обсуждают с кассиром в моем же присутствии, хамят, закрываю рот, упрекают в том что у них нет бланков а я нерадивая испортила один. Я так понимаю политика банка - не они для клиента а клиент для снятия стресса работникам банка? Знаю тел 307030, по нему принимают жалобы?
Может это и рядовая ситуация, и у многих более серьезный проблемы. Может это человеческий фактор и данная особа не показатель, НО мое четкое мнение что сотрудник коммерческого банка НЕ имеет права хамить клиенту и руководство обязано следить за этим.

можете позвонить по этому телефону 307030, именно там и принимают жалобы. Если бы вы еще знали фамилию менеджера, то было бы отлично. Это Копейка на пр-те М.Жукова?

leon32
17.02.2012, 12:39
Нет, это "Копейка" на Паустовского угол Добровольского. Так и сделаю, позвоню.
Спс

Профессионал
17.02.2012, 12:47
НО мое четкое мнение что сотрудник коммерческого банка НЕ имеет права хамить клиенту и руководство обязано следить за этим.

Хамить вообще никто никому не должен. Но у разных людей разное понимание хамства.
Извините за оффтоп, приведу пример, просто он перед глазами.
Сегодня утром немолодая женщина-кассир шла на работу, подскользнулась, и со всего маха упала на асфальт. Очень сильный ушиб, гемматома. Но у нее такая работа, что в отделении только один кассир. Понимая, что от ее присутствия зависит работа других людей (ведь пока пришлют замену, пересчитают кассу и.т.д), она, превозмогая боль, доковыляла на работу. Конечно же опоздала минут на 20. Там уже была очередь, представители которой на нее яростно набросились: это хамство, мы тут уже 20 минут стоим!!! И не стеснялись в выражениях, прошлись по ее походке (которая у травмированного человека далека от модельной), упомянули и "отрощенный зад", из за которого она опаздывает на работу и вынуждает ждать в очереди.
У нее не было сил объясняться, она просто начала работать...
Это к вопросу о хамстве.

leon32
17.02.2012, 13:03
Хамить вообще никто никому не должен. Но у разных людей разное понимание хамства.
Извините за оффтоп, приведу пример, просто он перед глазами.
Сегодня утром немолодая женщина-кассир шла на работу, подскользнулась, и со всего маха упала на асфальт. Очень сильный ушиб, гемматома. Но у нее такая работа, что в отделении только один кассир. Понимая, что от ее присутствия зависит работа других людей (ведь пока пришлют замену, пересчитают кассу и.т.д), она, превозмогая боль, доковыляла на работу. Конечно же опоздала минут на 20. Там уже была очередь, представители которой на нее яростно набросились: это хамство, мы тут уже 20 минут стоим!!! И не стеснялись в выражениях, прошлись по ее походке (которая у травмированного человека далека от модельной), упомянули и "отрощенный зад", из за которого она опаздывает на работу и вынуждает ждать в очереди.
У нее не было сил объясняться, она просто начала работать...
Это к вопросу о хамстве.
Этот пример не корректен, поскольку есть ситуация критичная и если кассир получила травму по дороге на работу то это приравнивается к травме на производстве и она могла не заступать на смену, не видеть клиентов а вызвать скорую и уехать в травмпункт, но видать женщина больше дорожит работой (что в наше время объяснимо). Я говорю о том что моя сегодняшняя стычка относится к разряду "Сбить плохое настроение при помощи язвительности и не корректного поведения". Сказать что моя ошибка свойственна всем мамочкам с маленькими детьми это дать понять что я немного не в себе, простите ущербна? Зачем так говорить? На фразу - Вы сделали ошибку в оформлении заявления и я не могу принять его в таком виде, пожалуйста перепишите - думаю моя реакция была бы другой. К слову, сама пять лет проработала кассиром и поверьте, как никто другой могу рассказать о хамстве. Я была с трехлетним сыном и не хочу чтобы мой ребенок видел как хамят его маме и как мама пытается защищаться.

il
17.02.2012, 13:59
Проф травма на производстве :) компенсацией попахивает :) ОТиПБ в известность поставили?

GRUB
17.02.2012, 17:28
Я была с трехлетним сыном и не хочу чтобы мой ребенок видел как хамят его маме и как мама пытается защищаться.

ваше негодование абсолютно понятно и правомерно! Звоните на указанный телефон и оставляйте жалобу. Если будет время подойти туда еще раз и уточнить ФИО хамки - сделайте это обязательно!

leon32
06.03.2012, 17:00

Хочу отписаться, о моей неприятной ситуации. В тот же день я позвонила по тел 307030 и оставила жалобу оператору. Наш разговор записывался, по крайней мере мне так сказали и попросили оставить свой контактный тел. Я дала домашний. Оператор извинилась за поведение сотрудника банка и сказала что передаст мою жалобу начальству. Я вроде как и не рассчитывала на серьезность ее слов, выслушали извинились и то хорошо, но через часа два на домашний тел звонит женщина, представилась, сказала что она начальник отдела персонала по-моему, точно не помню. Сказала что она прослушала мою жалобу, попросила уточнить в какое время все происходило, еще раз извинилась и пообещала провести разъяснительную беседу со своими сотрудниками. Я была немного удивлена. Сегодня звонили чтоб я пришла забрать карточку, была на смене та же дама. Вообще без проблем забрала карточку, расписалась где надо, сказали друг другу до свиданья. Вроде как все, инцидент исчерпан.

Бусь
07.03.2012, 13:46
купить валюту до сих пор паспорт нужен или?

Профессионал
07.03.2012, 13:57

Нужен.

yujanka
07.03.2012, 22:00

можно и другое удостоверение личности...копию не снимают уже

Maks.....
08.03.2012, 13:42
можно и другое удостоверение личности...копию не снимают уже
это с чего это вдруг? были изменения в закон-ве про это?

A~Net
08.03.2012, 13:52
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0021-03
П О С Т А Н О В А 12.12.2002 N 502 Про затвердження Інструкції про порядок організації та здійснення валютно-обмінних операцій на території України та змін до деяких нормативно-правових актів Національного банку України

...Банк (фінансова установа) має право здійснювати операції,
зазначені в абзаці другому пункту 1.2 цієї глави, за умови
пред'явлення будь-якого документа, що посвідчує особу, із
зазначенням у довідках та квитанціях, передбачених у главі 5 цієї
Інструкції, прізвища, імені, по батькові (за наявності) особи, яка
здійснює продаж іноземної валюти. Копіювання сторінок документа,
що посвідчує особу, забороняється.

Профессионал
08.03.2012, 17:54
A~Net, при продаже валюты копия не снимается, а при покупке - обязательно.

A~Net
08.03.2012, 18:10
A~Net, при продаже валюты копия не снимается, а при покупке - обязательно.

да, да, купить - ксерят, продать - нет.

yujanka
15.03.2012, 16:31
это с чего это вдруг? были изменения в закон-ве про это?

сори...не обратила внимание что речь о покупке...сама просто только сдаю...

WRC
20.03.2012, 11:01
Одесса: в банке «Пивденный» назначена новый руководитель

Новым председателем правления банка «Пивденный» (головной офис – в Одессе) назначена Людмила Худияш, ранее занимавшая должность и.о. главы финучреждения. Руководителя утвердил в должности Национальный банк Украины.

С 1999 года Людмила Худияш работала заместителем председателя правления «Пивденного». До того занимала руководящие посты в Стройбанке СССР и «Промстройбанке».

Как сообщала «Думская», в октябре прошлого года владельцы «Пивденного» не стали продлевать контракт с Вадимом Мороховским, который руководил финансовым учреждением с 1999 года. Причины, по которым он оставил пост, не разглашаются.

Справка. «Пивденный» является одним из крупнейших частных банков Украины, входит в двадцатку ведущих кредитно-финансовых учреждений страны. Занимает свыше 30% рынка банковских услуг юга Украины. Работает в 14-ти областях страны, обслуживает свыше 350 тыс. клиентов – физических и юридических лиц. По состоянию на 1 марта 2012 года уставный капитал «Пивденного» составлял 956,9 млн. грн., активы – 9,927 млрд. грн. Чистая прибыль за 2011 год — 52,7 млн. грн.

$$_$alex$_$$
28.03.2012, 23:49
менял 100 металлич евро в пивденном, на екатерининской менять отказались, говорят мы не меняем их вообще, начальника отделения на месте не было,в книгу жалоб не было времени писать, поменял в другом отделении банка пивденного, без проблем... что за на...х???уже попрощался с этим банком...

Skodnik
29.03.2012, 07:31
Монеты редко кто меняет.

Good++++
30.03.2012, 12:46
Интересно получается...
Опубликован рейтинг самых богатых украинцев (http://podrobnosti.ua/society/2012/03/30/828934.html)

127. Юрий Родин. АБ "Пивденный". 69,4 миллиона долларов
141. Вадим Мороховский. АБ "Пивденный". 61,0 миллиона долларов
?

Профессионал
30.03.2012, 13:28
Да, я посмеялся с этого рейтинга. Как то Коломойский сказал: мне приписывают состояние 2,5 ярда? Давайте я перепишу вообще все, что у меня есть, за сумму в 2 раза меньшую.

Paradise_Jewelry
01.04.2012, 15:56
там 2 на екатериненской отделения, в каком откзали ? возле моргана или на ласточкина ? думаю у моргана, не ?

и 100 монет за раз может много, но мне монеты в пивденном меняли охотно, охотнее, чем в укрэксиме !

менял 100 металлич евро в пивденном, на екатерининской менять отказались, говорят мы не меняем их вообще, начальника отделения на месте не было,в книгу жалоб не было времени писать, поменял в другом отделении банка пивденного, без проблем... что за на...х???уже попрощался с этим банком...

p-bank
03.04.2012, 20:53
А правда что один из акционеров 7-км и этого банка - это один человек ?

Skodnik
05.04.2012, 15:09
скандалы, интриги, расследования (с)

SergeD
05.04.2012, 15:28
А правда что один из акционеров 7-км и этого банка - это один человек ?

Из времен совка: Был на Первомайской демонстрации, узнал много нового! Оказывается Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не четыре человека, а два! А Слава КПСС - совсем не человек !!!

il
05.04.2012, 16:41
хорошие бигборды у Пивденного про Прозрачность. Не на 100% нравится исполнение,но Идея супер. Молодцы.
Можно маркетолога главного поздравить.
Побольше бы такой рекламы.

Chris
06.04.2012, 08:07
хорошие бигборды у Пивденного про Прозрачность. Не на 100% нравится исполнение,но Идея супер. Молодцы.
Можно маркетолога главного поздравить.
Побольше бы такой рекламы.

Да уж. Рюмка водки на столе концептуальнее смотрелась бы.

BigMama
06.04.2012, 08:16
кто что слышал,говорят Мараховский открывает свой банк с ,как по мне,веселым названием "Восток"

Тамплиер
06.04.2012, 08:28
кто что слышал,говорят Мараховский открывает свой банк с ,как по мне,веселым названием "Восток"

:rzhu_nimagu::good:
Жгите дальше :)

sade
06.04.2012, 08:44

Та кто ему даст?))

Skodnik
06.04.2012, 08:49
Это бывший Хоум Кредит банк)))- теперь банк восток.
он уже открыт

BigMama
06.04.2012, 08:49
Та кто ему даст?))

хз,но мне вчера рассказал человек ,работающий в Пивденном
тут же тоже сидят работники денного,от я и спрашиваю)

Jesuit
06.04.2012, 08:50
в Мараховском погиб географ\картограф ?

BigMama
06.04.2012, 08:50
Это бывший Хоум Кредит банк)))- теперь банк восток.
он уже открыт

и шо Мароховским там пахнет?

Maks.....
06.04.2012, 09:51
Не коверкайте фамилии.

Skodnik
06.04.2012, 11:22
это от незнания) как правильна)

Maks.....
06.04.2012, 12:11
гугл:) он все знает.

Skodnik
06.04.2012, 13:06
гугл:) он все знает.

та без разницы особо.
Шо Мараховский , шо Мураховский - главное что бы было понятно кто фигурант;)

Maks.....
19.04.2012, 08:52
Офтоп удален. Уже совсем отклонились.

Terola
19.04.2012, 17:07
Господа, никто не знает, как через Приват24, пополнить карту Пивденного?
Перевод между физ.лицами.

El Comandante
19.04.2012, 21:08
Господа, никто не знает, как через Приват24, пополнить карту Пивденного?
Перевод между физ.лицами.

Надо знать для начала реквизиты (№ счета, МФО), а дальше все проще простого.

Terola
20.04.2012, 07:16
Надо знать для начала реквизиты (№ счета, МФО), а дальше все проще простого.

Только никто номера счета не знает, типа загадка :)

MAI
20.04.2012, 14:04
номер счёта для каждой карты открывается индивидуальный, который начинается с цифр 2625..., а также всё остальные реквизиты получателя карты индивидуальны

AiSt
20.04.2012, 23:12
Только никто номера счета не знает, типа загадка :)

Владелец карты может:
1. посмотреть номер счета в договоре;
2. или позвонить в контакт-центр (307030), назвать номер карты и данные для идентификации клиента, записать номер счета.

Тетя Ася
23.04.2012, 20:43
Добрый вечер. У меня социальная карта Пивденного, подскажите пожалуйста, может ли мне другой человек (не соц. служба) пополнить счет? И какие данные ему нужны? номер счета, номер карты мое ФИО?
Очень благодарна за ответ.

MAI
23.04.2012, 21:30
Добрый вечер. У меня социальная карта Пивденного, подскажите пожалуйста, может ли мне другой человек (не соц. служба) пополнить счет? И какие данные ему нужны? номер счета, номер карты мое ФИО?
Очень благодарна за ответ.

Может, для этого вы должны ему назвать ваш номер счёта, ФИО, ИНН, МФО и номер карты на всякий случай

Paradise_Jewelry
23.04.2012, 21:38
и будьте готовы что будет наверное процент за снятие, так как перевод нецелевой

MAI
24.04.2012, 17:50
и будьте готовы что будет наверное процент за снятие, так как перевод нецелевой

Не должен быть

Димыч
24.04.2012, 21:16
Не должен быть

Но все-таки он есть: при безналичном зачислении не от соц.службы или при наличном свыше 10тыс.грн.- 0,8%
http://bank.com.ua/individuals/tariff/social_card/

yujanka
24.04.2012, 22:28

не открывает свой банк, а будет руководить

http://eho-ua.com/2012/04/24/vadim_morokhovskijj_naznachen_predsedatelem_pravle nija_banka_vostok.html

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=54712

BigMama
25.04.2012, 12:33
не открывает свой банк, а будет руководить

http://eho-ua.com/2012/04/24/vadim_morokhovskijj_naznachen_predsedatelem_pravle nija_banka_vostok.html

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=54712
ну как то так)
слышала также что он забирает многих с Пивден. к себе под крыло) фамилии ушедших и уходящих писать не буду ,но это почти все кто был в Пивден. с начала ,или почти с начала)

yujanka
25.04.2012, 14:07
ну как то так)
слышала также что он забирает многих с Пивден. к себе под крыло) фамилии ушедших и уходящих писать не буду ,но это почти все кто был в Пивден. с начала ,или почти с начала)

почему бы и нет!

Maks.....
25.04.2012, 18:55
ну как то так)
Жаль уходящих и ушедших.
Надо конечно иметь мужество сказать нет в подобной ситуации. Но, незаменимых людей нет. Тем более, когда рынок труда переполнен.
В любом случае удачи им. Надеюсь, люди понимают, что делают. Начинать с нуля нечто подобное в текущей ситуации в стране и мире - это надо или иметь смелость, или не думать о будущем, или сильно доверять другому человеку.
П.С. Многих - это сильно преувеличено...если конечно для кого-то 5-7 человек - это много. Из которых реально заменить надо двоих-троих.
Ну это так... мысли вслух без претензий.

onma1222
30.04.2012, 12:59
Подскажите пожалуйста рабочие дни банка на майские праздники?С какого числа начинает работать?

@Olen`ka@
30.04.2012, 16:26
ну как то так)

Не всех :)

Весна2010
30.04.2012, 16:55
Жаль уходящих и ушедших.
Надо конечно иметь мужество сказать нет в подобной ситуации. Но, незаменимых людей нет. Тем более, когда рынок труда переполнен.
В любом случае удачи им. Надеюсь, люди понимают, что делают. Начинать с нуля нечто подобное в текущей ситуации в стране и мире - это надо или иметь смелость, или не думать о будущем, или сильно доверять другому человеку.
П.С. Многих - это сильно преувеличено...если конечно для кого-то 5-7 человек - это много. Из которых реально заменить надо двоих-троих.
Ну это так... мысли вслух без претензий.

Да, но ведь уходят то не кассиры и экономисты, уходит топ менеджмент и за некоторыми из них пойдут клиенты.

Maks.....
30.04.2012, 20:27
Да, но ведь уходят то не кассиры и экономисты, уходит топ менеджмент и за некоторыми из них пойдут клиенты.
не представляю о ком Вы говорите:)
В этом сезоне модно "только бизнес...ничего личного":)

Подскажите пожалуйста рабочие дни банка на майские праздники?С какого числа начинает работать?
Для юр лиц не ранее 3-го как и вся страна:)

El Comandante
30.04.2012, 20:32
не представляю о ком Вы говорите:)
В этом сезоне модно "только бизнес...ничего личного":)

Но реальность такова, что исконные клиенты банка "Южный" с владельцами известной национальности уже некоторое время активно смотрят по сторонам.

Кстати, рядом с Одесской дирекцией "Креди Агриколя" обнаружен неплохой особнячок, на особнячке скромная вывеска: "Банк "Восток".

Maks.....
30.04.2012, 20:40
Но реальность такова, что исконные клиенты банка "Южный" с владельцами известной национальности уже некоторое время активно смотрят по сторонам.
.
Это ты по фоткам гугла реальность увидел?:) Научи:)
Не волнуйся...на майские психическое состояние сотрудников банков-конкурентов должно быть особенно под надежным контролем. Советую хорошее сухое красное вино:)
П.С. За твое здоровье:) С наступающим.

El Comandante
30.04.2012, 21:17
Это ты по фоткам гугла реальность увидел?:) Научи:)
Не волнуйся...на майские психическое состояние сотрудников банков-конкурентов должно быть особенно под надежным контролем. Советую хорошее сухое красное вино:)
П.С. За твое здоровье:) С наступающим.

Коллега, я в отпуске уже 15-ый день, все ок с психсостоянием и вином, вот третий стакан (бокалов дома не признаю) своего домашнего "Новака" допиваю ;-)

И тебе мир, труд, май!

Профессионал
30.04.2012, 23:24
Советую хорошее сухое красное вино:)

вот третий стакан (бокалов дома не признаю) своего домашнего "Новака" допиваю ;-)

Чую, "Снежинку" пора собирать... Люди хотят бухать, и свои чувства не скрывают.

П.С. Макс, ну может хоть в новом статусе к нам объявишься? ;)

Jesuit
03.05.2012, 10:54
Чую, "Снежинку" пора собирать... Люди хотят бухать, и свои чувства не скрывают.

ой ле... вот только не портьте погоду...

El Comandante
04.05.2012, 21:06
ой ле... вот только не портьте погоду...

Массы за!

Кстати, Танча на горизонте нарисовалась сегодня чисто случайно - привет тебе передавала ;-)

Any Key
06.06.2012, 08:42
Отвратительное качество обслуживания.
Хмурые как дождливая осень - операционистки (на приветствие Доброе утро - тупое молчание с угрюмым лицом),
после открытия банка - в кассе денег нет минимум еще час (на хрена они открылись),
днем постоянные очереди (можно придти 5 раз за день и так и не попасть к операционистке).
И ну вааще предельно умные охранники, могут вмешаться в разговор клиента с служащим что бы вставить свои 5 копеек.

Профессионал
06.06.2012, 08:44
после открытия банка - в кассе денег нет минимум еще час (на хрена они открылись)

"Деньги в кассе" - проблема была еще и при предыдущем руководстве, а уж при нынешнем вообще удивительно что они там иногда появляются.

Maks.....
06.06.2012, 11:33
"Деньги в кассе" - проблема была еще и при предыдущем руководстве, а уж при нынешнем вообще удивительно что они там иногда появляются.
Ну я тебя прошу:) Ты не хуже меня знаешь, что за кассовой дисциплиной уже более 10 лет точно следит один и тот же человек, только теперь этот человек является не 2-м, а 1-м лицом банка:)

Анжеличка
06.06.2012, 11:34
Отвратительное качество обслуживания.
Хмурые как дождливая осень - операционистки (на приветствие Доброе утро - тупое молчание с угрюмым лицом),
после открытия банка - в кассе денег нет минимум еще час (на хрена они открылись),
днем постоянные очереди (можно придти 5 раз за день и так и не попасть к операционистке).
И ну вааще предельно умные охранники, могут вмешаться в разговор клиента с служащим что бы вставить свои 5 копеек.
Очереди-да,особенно после обеда.А так,вроде норм,хотя бывают иногда торможения))отд.на Филатова...

Весна2010
06.06.2012, 12:36
Ну я тебя прошу:) Ты не хуже меня знаешь, что за кассовой дисциплиной уже более 10 лет точно следит один и тот же человек, только теперь этот человек является не 2-м, а 1-м лицом банка:)

Да ну, бросьте, 2-ое,1-ое лицо, какая разница. Наличие денег в кассе напрямую зависит от начальника отделения (и/или зав кассой), заказал(а) хорошо, протупила и забыла..., а особо одаренные заказывают 1 в 1 под заказ, вот вам и отсуттствие денег (и смена руководства тут не причем).

Maks.....
06.06.2012, 12:49
Да ну, бросьте, 2-ое,1-ое лицо, какая разница. Наличие денег в кассе напрямую зависит от начальника отделения (и/или зав кассой), заказал(а) хорошо, протупила и забыла..., а особо одаренные заказывают 1 в 1 под заказ, вот вам и отсуттствие денег (и смена руководства тут не причем).
Так и я за что:)
Ну и я не буду объяснять недовольным гражданам, что касса открывается с деньгами, которые есть, но заказаны...и тратить их нельзя:) Условно.
Есть лимит кассы. И если отделение знает, что у него через час начнется приход денег, то заказывать нет смысла. А точнее нельзя:)
Хотя, небольшие суммы всегда есть в кассе...в нац валюте так точно.

il
06.06.2012, 14:56
а еще отказывать клиентам НБу запрещает ;)
и пунктик есть, что касса на начало дня должна быть подкреплена в должном объеме ;)
начальник-то отделения виноват, но он, наверное, выполняет установки своего руководства.

Jesuit
06.06.2012, 15:20
иногда умные слова типа "управление ликвидностью и кассовая дисциплина" так плотно въедаются в неокрепшие умы необанкиров, что ситуации доходят до маразма...

il
06.06.2012, 15:44
ты отстаешь, это уже называется кэшменеджмент :)

Jesuit
06.06.2012, 15:54
во блин... та куда мне ...

Maks.....
06.06.2012, 16:04
а еще отказывать клиентам НБу запрещает ;)
А кто клиентам отказывает? Никто не отказывает... Хотите купить 50 000 долларов? Не вопрос...стойте ждите...банк сейчас у клиентов купит эти же доллары и легко вам их продаст.
Хотите со счета снять деньги? Легко... читайте условия договоров на счет и депозитный в части снятия налички (там наверняка что-то про заказ).
И ты приплетай сюда пожалуйста Приватовских фишек "без карты за коммуну не заплатишь". Отделение банка - эта розничная точка по обслуживанию клиентов с четким пониманием о том, какие услуги и объемы нужны именно в этом отделении.
На счет пунктика, ну раз уж у нас разговор зашел...что значит "подкреплена в должном объеме". Должном в соотвествии с чем? с заявками клиентов? Так я за это сказал. Или? Напиши..интересно почитать:)
Обменяемся теоретическими знаниями.

Maks.....
06.06.2012, 16:05
иногда умные слова типа "управление ликвидностью и кассовая дисциплина" так плотно въедаются в неокрепшие умы необанкиров, что ситуации доходят до маразма...
Может в Измаиле понятие управление это только слова, но в Одессе есть варианты:)

Jesuit
06.06.2012, 16:26
Может в Измаиле понятие управление это только слова, но в Одессе есть варианты:)

эти слова=варианты везде одинаковы, я говорю о тех тенденциях когда номенклатура готова х... сломать ради "умных слов" ни капли не соображаясь как с нуждами точки продаж так и элементарной логикой...

Maks.....
06.06.2012, 16:49
эти слова=варианты везде одинаковы, я говорю о тех тенденциях когда номенклатура готова х... сломать ради "умных слов" ни капли не соображаясь как с нуждами точки продаж так и элементарной логикой...
Теоретизируем о воздухе. Наверное нет смысла. Была бы конкретика с фактами, можно было бы продолжать.

Jesuit
06.06.2012, 16:55
Теоретизируем о воздухе. Наверное нет смысла. Была бы конкретика с фактами, можно было бы продолжать.

я вообще то не говорил предметно о Пивденном, скорее взагали о происходящем в банках. а факты... та навскидку - установить такой лимит банкомата на точке что его приходится грузить 3-4 раза в неделю... вот примерно о таких случаях,

Maks.....
06.06.2012, 17:00
я вообще то не говорил предметно о Пивденном, скорее взагали о происходящем в банках. а факты... та навскидку - установить такой лимит банкомата на точке что его приходится грузить 3-4 раза в неделю... вот примерно о таких случаях,
Это тупизм...если в нем есть место для кеша:)

Jesuit
06.06.2012, 17:08
Это тупизм...если в нем есть место для кеша:)

вот и я о том же, но всё делается под девизом, как там Ил говорил - кэш менеджмента. ну или под эгидой того же, снизить лимит остатка кассы до уровня что надо сегодня вывозить а завтра вывозить деньги далеко, при условии что курс покупки валюты такой что сегодня набираемся ею под завязку и должны вывезти, при этом заказать и привезти гривну...

Victory_
06.06.2012, 17:16
вот и я о том же, но всё делается под девизом, как там Ил говорил - кэш менеджмента. ну или под эгидой того же, снизить лимит остатка кассы до уровня что надо сегодня вывозить а завтра вывозить деньги далеко, при условии что курс покупки валюты такой что сегодня набираемся ею под завязку и должны вывезти, при этом заказать и привезти гривну...

это уже перегибы :)

но устанавливать жесткие лимиты касс для точек продаж нужно, иначе есть риск при стабильном среднедневном остатке в кассе какого-нибудь отделения при ревизии выявить недостачу (если "поумничать" - операционный риск повышается)

Jesuit
06.06.2012, 17:32
это уже перегибы :)

но устанавливать жесткие лимиты касс для точек продаж нужно, иначе есть риск при стабильном среднедневном остатке в кассе какого-нибудь отделения при ревизии выявить недостачу (если "поумничать" - операционный риск повышается)
ну лимиты касс в первую очередь решают проблемы далекие от излишков\недостач. Лимит должен быть таким чтоб точка могла без проблем обслуживать клиентов. А управление опер рисками зачастую сводится к их констатации, консолидации и любованием тем как все занимаются такими важными вещами, но ни как не их управлением ( кстати опер риск таки тоже одно из вумных слов от которых я вздрагиваю :)))))))

Maks.....
06.06.2012, 20:58
кстати опер риск таки тоже одно из вумных слов от которых я вздрагиваю :)))))))
и напрасно:) опер риск, как правило, хоть и незначителен...пожалуй во многих операциях, но есть есть. даже в выдаче кредита под депозит в том же банке на том же лице опер риск может материализоваться в большую проблему:)

Jesuit
07.06.2012, 08:48
и напрасно:) опер риск, как правило, хоть и незначителен...пожалуй во многих операциях, но есть есть. даже в выдаче кредита под депозит в том же банке на том же лице опер риск может материализоваться в большую проблему:)

ну риск есть всегда, даже по дороге на работу, и его гипотетические следствия аж описывать страшно... Только вот люди внедряющие таковые вещи должны понимать что главное это управление опер рисками, а не наличие глупой процедуры их констатации, из которой выткает куча ненужных глупых процессов. И если эти оиски предупреждать и нивелировать он так и останется незначительным, но когда вижу что опер риски просто наваливаются и становятся угрозами, а все спокойно раз в неделю собирают тупые отчётики по опер рискам и на протяжении пары лет ни один, от самого не значительного до относитоельно угрожающего, так и не устранен... Возможно у меня нет объективной картинки по ВСЕМ бакакм, но вот почему то зная тенденции и засилье "банкиров", для себя я уверен что эти процессы везде происходят одинаково. Мартышкин труд...

Maks.....
07.06.2012, 09:00
Мартышкин труд...
В тебе говорит усталось и раздражение от того, что тебе приходится тратить время на то, результат чего не виден:) Но рисками таки нужно управлять, а не констатировать их наличие:)

Профессионал
07.06.2012, 09:04
Все очень просто: когда в банк приходит новый лидер с явным уклоном в какую-либо банковскую специализацию, то воленс-неволенс банк начинает принимать вектор развития в эту специализацию. Мороховский корпоративщик, а нынешний лидер - профессиональный зав. кассой :)

Jesuit
07.06.2012, 09:04
В тебе говорит усталось и раздражение от того, что тебе приходится тратить время на то, результат чего не виден:) Но рисками таки нужно управлять, а не констатировать их наличие:)

наверно да, таки усталось и разхдражение... только результ не просто не видим, его нет... Ибо когда сеть трубит год, другой об одном и том же риске который переростает где то в проблему, а воз и ныне там...
абсолютно верно и я об этом, а управление ими должно быть на уровне ранней диагностики и профилактики...

Maks.....
07.06.2012, 09:28
Все очень просто: когда в банк приходит новый лидер с явным уклоном в какую-либо банковскую специализацию, то воленс-неволенс банк начинает принимать вектор развития в эту специализацию. Мороховский корпоративщик, а нынешний лидер - профессиональный зав. кассой :)
И ты опять таки знаешь ситуацию:) И опять таки с этими знаниями говоришь не то, что думаешь:)

Antakarana
08.06.2012, 19:39
Вопрос не из новых, но вёс же повторюсь - возможно ли проверить баланс на карточке через инет? Есть ли у Пивденого услуга Инет-банкинг?

Maks.....
08.06.2012, 20:47
Вопрос не из новых, но вёс же повторюсь - возможно ли проверить баланс на карточке через инет? Есть ли у Пивденого услуга Инет-банкинг?
Да (https://banking.pivdenny.com/fiz/signin)

dron007
09.06.2012, 13:00

Есть ещё и телефон поддержки 0-800-307030, там в автоматическом режиме можно узнать остаток, введя номер карточки, дату окончания, дату рождения. А для инет-банкинга надо писать заявление, чтобы подключить и ещё потом ждать 2 рабочих дня. Я вот в пятницу написал, только в понедельник включат. Поразительная тормознутость.

Подключаю Визу Виртуон в этом банке. Пока впечатления не очень. Делали мне виртуальную карту 3 недели. Хотя тут просто мне не повезло, другим за несколько дней было. На мне пластик закончился. Но что, сложно было предусмотреть это как-то? При этом приходилось названивать им и, не дозвонившись, приходить каждую неделю. Когда попросил их перезвонить, когда сделают, мне девушка сказала, что когда сделают, её может и не будет. Потом уже другая перезвонила. Пришёл на следующий день, так карточку ещё минут 5 разыскивали где-то. Потом все оформления, беготня куда-то, заняли ещё минут 40. Карточку даёт одна, договор на банкинг - другая (после отсиживания очереди заново), деньги положить в кассе - третья, которая куда-то решила отлучиться покурить, наверное.

На мою просьбу подключить интернет-банкинг, у меня зачем-то спросили, что я понимаю под этим, а потом доверительно сообщили, что там сутки задержка на показ баланса. Пока нет возможности проверить, так ли это - жду пароля.

Ещё пришлось делать отключение проверки CVV кода, т.к. по опыту других людей, знаю, что иначе PayPal не может провести проверочный платёж. В двух других банках таких проблем не было.

Так по отзывам банк неплохо работает, но обслуживание оставляет желать лучшего.

annastar
09.06.2012, 13:48
надо своим уже работающим толковым сотрудникам разрешать делать карьеру, а не бояться старперам, возглавляющим отделы, управления, отделения, что их "подсидят";
надо начинать брать на работу людей со знанием дела, а не трудоустраивать родственников и кумовей, друзей, подруг и друзей подруг (всем известно, что это "семейный" банк), это, конечно же, хорошо, но если в семье нет уродов, но, как говорит пословица, такого не бывает...

liasa
09.06.2012, 13:59
Анна, а Вас не взяли что-ли? :)

5had0w
09.06.2012, 14:57

У них две катастрофических проблемы:1) Совершенно угробищный софт; 2) Дебильная организация процесса. Каждый раз, как иду в банк, трачу не менее часа на этот поход. Банально заплатить за электричество занимает минут тридцать. Переоформить депозит - минут тридцать-сорок минимум. Новая карточка - минимум полчаса, и через два-три дня еще полчаса. Это если нет очереди. А чаще всего время приходится умножать на два. Девочек-операционисток искренне жаль - любая операция требует безумного количества совершенно тупых действий. Я не мог поверить, когда узнал, что система не позволяет получить сразу всю информацию по клиенту. Для выдачи суммарной информации по клиенту нужно потратить минут двадцать на поиски информации вручную. Чудовищное количество распечаток на слоупочных матричных принтерах, причем за распечаткой еще нужно куда-то ходить. По-моему, только в этом банке для оплаты счета за электричество необходимо участие бухгалтера, а для получения справки о счетах - ждать день.

igorf2009
09.06.2012, 17:35
Есть ещё и телефон поддержки 0-800-307030, там в автоматическом режиме можно узнать остаток, введя номер карточки, дату окончания, дату рождения. А для инет-банкинга надо писать заявление, чтобы подключить и ещё потом ждать 2 рабочих дня. Я вот в пятницу написал, только в понедельник включат. Поразительная тормознутость.

Подключаю Визу Виртуон в этом банке. Пока впечатления не очень. Делали мне виртуальную карту 3 недели. Хотя тут просто мне не повезло, другим за несколько дней было. На мне пластик закончился. Но что, сложно было предусмотреть это как-то? При этом приходилось названивать им и, не дозвонившись, приходить каждую неделю. Когда попросил их перезвонить, когда сделают, мне девушка сказала, что когда сделают, её может и не будет. Потом уже другая перезвонила. Пришёл на следующий день, так карточку ещё минут 5 разыскивали где-то. Потом все оформления, беготня куда-то, заняли ещё минут 40. Карточку даёт одна, договор на банкинг - другая (после отсиживания очереди заново), деньги положить в кассе - третья, которая куда-то решила отлучиться покурить, наверное.

На мою просьбу подключить интернет-банкинг, у меня зачем-то спросили, что я понимаю под этим, а потом доверительно сообщили, что там сутки задержка на показ баланса. Пока нет возможности проверить, так ли это - жду пароля.

Ещё пришлось делать отключение проверки CVV кода, т.к. по опыту других людей, знаю, что иначе PayPal не может провести проверочный платёж. В двух других банках таких проблем не было.

Все происходит мгновенно.

dron007
09.06.2012, 20:38
Я не мог поверить, когда узнал, что система не позволяет получить сразу всю информацию по клиенту. Для выдачи суммарной информации по клиенту нужно потратить минут двадцать на поиски информации вручную. То-то я удивлялся, вроде телефон оставлял мобильный, а когда заявление на интернет-банкинг делал, опять его зачем-то спросили.

Все происходит мгновенно.
Что именно "всё"? Я ж пишу, с пятницы по понедельник они интернет-банкинг заводят. Насчёт баланса, возможно, сотрудница банка не в курсе просто. Как мне знакомые рассказали, баланс можно обновлять сразу, а вот история операций появляется через день или позже.

igorf2009
09.06.2012, 21:45
То-то я удивлялся, вроде телефон оставлял мобильный, а когда заявление на интернет-банкинг делал, опять его зачем-то спросили.

Что именно "всё"? Я ж пишу, с пятницы по понедельник они интернет-банкинг заводят. Насчёт баланса, возможно, сотрудница банка не в курсе просто. Как мне знакомые рассказали, баланс можно обновлять сразу, а вот история операций появляется через день или позже.
Интернет -банкинг оформил за 5 мин. Работать стал мгновенно. Поступления и перевод средств отображается сразу. Открывал на Михайловской.

5had0w
09.06.2012, 22:04
Интернет -банкинг оформил за 5 мин. Работать стал мгновенно. Поступления и перевод средств отображается сразу. Открывал на Михайловской.

Я являюсь клиентом этого банка уже почти десять лет. У них никогда ничего не происходит за пять минут. Минимум минут двадцать, если нет очереди. Был практически во всех филиалах по центру города.

AiSt
09.06.2012, 22:46

Два рабочих дня - это максимальный срок. Обычно сервис подключается в рамках одного дня (от нескольких минут до нескольких часов).

Остатки по счетам доступны в режиме реального времени. История операций появляется на следующий рабочий день после обеда (тогда же, когда она попадает в выписку). Примерно такая же схема у абсолютного большинства других украинских банков.

annastar
10.06.2012, 10:43
Анна, а Вас не взяли что-ли? :)
Нее, я к банковской сфере никакого отношения не имею, ну только как клиент, а мой брат работает в этом "семейном" банке...

il
11.06.2012, 05:49
Примерно такая же схема у абсолютного большинства других украинских банков. какое-то большинство отсталое. У культурных банков операции онлайн отражаются.

Any Key
11.06.2012, 07:05
мне еще нравится штука банковская, деньги у клиента в пятницу принимают, а на счет они поступят только в понедельник.
ну и нна это нам Нна ?

Paradise_Jewelry
11.06.2012, 08:15
по выходным деньги не ходят ни в одном банке мира наверное, потому так

Any Key
11.06.2012, 11:41
ну это ладно, пес с ним. но вот уже как 2 с половиной часа после открытия банка, а денег на счету все нет "Замышили?!"
разве не достаточно времени что бы наконец то кинуть на счет то что пролежало без дела 2е суток ?

il
11.06.2012, 11:43
мне еще нравится штука банковская, деньги у клиента в пятницу принимают, а на счет они поступят только в понедельник.
ну и нна это нам Нна ?
Если операция проведена до окончания операционного времени и счет в том же банке(филиале), то должны зачислить день в день.

Any Key
11.06.2012, 11:56
Если операция проведена до окончания операционного времени и счет в том же банке(филиале), то должны зачислить день в день.

в Субботу в первой половине дня.

il
11.06.2012, 12:00
суббота не банковский день, деньги на счету появятся к окончанию понедельника, так как в понедельник проводятся все документы за субботу и воскресенье.
Именно поэтому особого толка от работы банков в выходные нет. деньги все равно двигаются только в рабочие дни.

Maks.....
11.06.2012, 12:00
:) если
а если вечерняя касса?:)

Any Key
11.06.2012, 12:04
что то я начинаю подумывать, забить на Банк Пивденный и обратиться в тот же Приват.

il
11.06.2012, 12:17
что то я начинаю подумывать, забить на Банк Пивденный и обратиться в тот же Приват. :))))))
так идите в приват, чего тут распинаться, или вас надо поуговаривать? Соски тут не раздаются.

IRA M
11.06.2012, 13:29
что то я начинаю подумывать, забить на Банк Пивденный и обратиться в тот же Приват.

улыбнули)))))))

Antakarana
12.06.2012, 21:47
Обрадовали, что есть нет-банкинг. Скажите, а у кого именно надо подключать эту слугу? Т.е.где-то в специальном отделе или в любом отделении у девочек-консультантов?

IRA M
13.06.2012, 09:20
Обрадовали, что есть нет-банкинг. Скажите, а у кого именно надо подключать эту слугу? Т.е.где-то в специальном отделе или в любом отделении у девочек-консультантов?

в любом отделении банка

Antakarana
14.06.2012, 09:08
в любом отделении банка

Благодарствую :)

dron007
15.06.2012, 12:19
Что-то банк продолжает удивлять. С другими банками не было таких сложностей. Подключил PayPal, сделал платёж и не могу понять, почему остаток на пару долларов меньше ожидаемого. Оказывается, в этом банке при интернет-платежах блокируется 2% суммы для конвертации валюты. Просмотрел договор, ничего об этом не нашёл. Причем почему-то это делается даже если платишь в той же валюте, что и валюта карточки. Сказали через несколько дней сумма должна вернуться. Кроме того, подвис уже в течение 6 дней 1$ (увеличенный блокировкой до 1.02$), который при первой оплаты с карточки блокирует себе PayPal. Как-то очень неудобно это всё, сложно контролировать, когда надо ждать неделю, чтоб вернули заблокированное..

Интернет-банкинг для частных лиц - громко сказано. Можно смотреть только баланс на счету, да список операций с задержкой. Никаких тебе переводов, пополнения мобильных и т.д. Ну да ладно, такого и не ждал, хотя было бы приятно.

Почему сумма, уже попавшая в банк через кассира, не попадает на счёт мгновенно, мне всё-таки не понять. Чай не 19-й век и компьютерная система в банке имеется.

AiSt
15.06.2012, 13:04
Кроме того, подвис уже в течение 6 дней 1$ (увеличенный блокировкой до 1.02$), который при первой оплаты с карточки блокирует себе PayPal. Как-то очень неудобно это всё, сложно контролировать, когда надо ждать неделю, чтоб вернули заблокированное..

А причем здесь, собственно говоря, банк?
Пейпал при регистрации блокирует 1 доллар, и не списывает его. Он висит в блокировке 30 дней, потом отваливается сам.
От банка в данном случае ничего не зависит.

dron007
15.06.2012, 14:58
А причем здесь, собственно говоря, банк?
Пейпал при регистрации блокирует 1 доллар, и не списывает его. Он висит в блокировке 30 дней, потом отваливается сам.
От банка в данном случае ничего не зависит.
Ok, Пейпал, допустим, ни при чём. Просто не помню, чтобы по 30 дней висел, когда прошлые карточки к Пейпалу подключал. Да и тут всё намешалось - 1.95 проверочных, которые неделю возвращались, 1 блокировки, плюс по 2% на всё это, включая последний платёж. Непрозрачно совершенно, как баланс проверить. Привык просто после каждой покупки у себя отмечать - такая-то покупка, столько-то денег, остаток такой-то. Тут же сверял остаток на счёте, суммы совпадали. Если что не так, выяснял. А тут каша какая-то - 2% добавили, вернутся через несколько дней.

А вот ещё интересно, если на счету 100$ и я хочу сделать покупку на 100$ мне что, не дадут её сделать, т.к. им нечего заблокировать? Бред полнейший. И нарушение договора, как я понимаю.

El Comandante
17.06.2012, 09:53
Чай не 19-й век и компьютерная система в банке имеется.

По слухам, не самая современная.

Garran
17.06.2012, 10:35
А в каком банке современная ?
И что современннсть дает клиенту как доп возможности в сравнении с др банками ?
Я не клиент и не сотрудник "Южного", но заинтригован намеками

Maks.....
17.06.2012, 14:23
А в каком банке современная ?
Современная дает интересный результат. Есть у нас один известный банк из первой десятки...достаточно нашумевший... у которого видимо одно лицо и деньги принимает и на счета проводки делает. Так вот, уже рассказывал историю, как ко мне пришел знакомый с прикольной историей, как к нему через год примерно обратился банк с требованием вернуть сумму, сравнимую со стоимостью нового автомобиля японского производства. Они видитили через год узнали, что вроде как кажется, что зачисленная ему сумма, внесенная 3-м лицом в валюте через кассу (ну вроде как типа от владельца же счета)....очень даже кажется не его:) И вообще в кассу не вносилась. Суд-шмуд. Морочили одно место.
Это ж как надо было сводить кассу, чтобы через год это обнаружить?:) А кому-то не нравится, что в Пивденном одну операцию делают 2 человека по системе 2-го контроля. Набирает документ один, принимает деньги и проводит другой...и каждый день закрывается касса с проверкой - равно ли числа набранного приходу в кассе.

Garran
17.06.2012, 15:56
...через год примерно обратился банк с требованием вернуть сумму, сравнимую со стоимостью нового автомобиля японского производства. Они видитили через год узнали, что вроде как кажется, что зачисленная ему сумма, внесенная 3-м лицом в валюте через кассу (ну вроде как типа от владельца же счета)....очень даже кажется не его:)... Этот пример, ИМХО, свидетельство не соблюдения тем, другим банком Закона "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2346-14) в части определения отримувача, а не кассовой дисциплины и показательности системы автоматизации банка. Но то, что не продуманная САБ может создавать предпосылки для подобных нарушений - соглашусь.
Но, возвращаясь к напечатанному, в каком лесу сдох бобик ? Или не бобик ? Или не сдох ?
Вопрос не к тебе, конечно - всегда противно доказывать что не лошадь.
Вот, вспомнилось, как осенью 2008-го в отделениях "Надры" рассказывали что ПИБ банкрот и началась процедура его ликвидации...

ser-max
02.07.2012, 16:14
А подскажет ли мне кто-то: реально ли через интернет посмотреть обороты по моей з/п карте Пивденного ? (А то не совсем понятно - то ли СМСки не приходят, то ли меня в конторе пытаются на""ть) Или полюбому чапать в ближайшее отделение ?

Димыч
02.07.2012, 16:30
А подскажет ли мне кто-то: реально ли через интернет посмотреть обороты по моей з/п карте Пивденного ? (А то не совсем понятно - то ли СМСки не приходят, то ли меня в конторе пытаются на""ть) Или полюбому чапать в ближайшее отделение ?

Реально: http://bank.com.ua/individuals/accounts/internet_banking/
Но для заключения договора один раз все-таки придется "чапать в ближайшее отделение"

v_s
02.07.2012, 21:46
А кому-то не нравится, что в Пивденном одну операцию делают 2 человека по системе 2-го контроля. Набирает документ один, принимает деньги и проводит другой...и каждый день закрывается касса с проверкой - равно ли числа набранного приходу в кассе.

Так сейчас правило 4-х глаз почти везде применяют. И кассу сверяют как минимум двое. И остатки сверяют))))

Jesuit
02.07.2012, 22:28
Так сейчас правило 4-х глаз почти везде применяют. И кассу сверяют как минимум двое. И остатки сверяют))))

Где те времена... где специалисты которые это понимают...

MARA4KA
12.07.2012, 14:53
А вы после получения карты, заполняли анкетку, для того, чтоб вам смс приходили?

sinner74
30.11.2012, 11:43
Имею карту Master Crard (грн.) в Пивденном. Каким образом не выходя из дома можно перечислить деньги на счет другого банка? Или карточку другого банка? В услугах интернет банкинга для физ лиц нашел перевод средств внутри Банка. Я что-то не то смотрю?

El Comandante
01.12.2012, 09:21
Имею карту Master Crard (грн.) в Пивденном. Каким образом не выходя из дома можно перечислить деньги на счет другого банка? Или карточку другого банка? В услугах интернет банкинга для физ лиц нашел перевод средств внутри Банка. Я что-то не то смотрю?

Надо позвонить в саппорт и там спросить.

никитина мама
29.12.2012, 11:22
подскажите пож-та,на простую пенсионную карточку можно перечислять деньги?

Maks.....
29.12.2012, 11:47
подскажите пож-та,на простую пенсионную карточку можно перечислять деньги?
можно.
слово пенсионная означает искл спец тариф.
это полноценная карта. только за зачисление не с пенсионного фонда снимут комиссию. надо в тарифах смотреть сколько.

никитина мама
29.12.2012, 12:29
спасибо!

Aquamaris
09.01.2013, 13:35
Ok, Пейпал, допустим, ни при чём. Просто не помню, чтобы по 30 дней висел, когда прошлые карточки к Пейпалу подключал. Да и тут всё намешалось - 1.95 проверочных, которые неделю возвращались, 1 блокировки, плюс по 2% на всё это, включая последний платёж.

Столкнулся с этим сегодня. Раньше такого не было. Висит в блокировке 1$ и 1,95$. Главное чтобы Палка подвязалась. Вроде код приняла.

Раньше тоже снималось но почему блокировка?

AiSt
10.01.2013, 12:39
Столкнулся с этим сегодня. Раньше такого не было. Висит в блокировке 1$ и 1,95$. Главное чтобы Палка подвязалась. Вроде код приняла.
Раньше тоже снималось но почему блокировка?

Потому что Пейпал не снимает эти деньги, а только блокирует.
1.95$ вернется после подтверждения кода, 1$ будет висеть месяц, а потом отвалится самостоятельно.

Aquamaris
11.01.2013, 08:47
Потому что Пейпал не снимает эти деньги, а только блокирует.
1.95$ вернется после подтверждения кода, 1$ будет висеть месяц, а потом отвалится самостоятельно.

Да уже все ок. Только вот работники банка знают меньше чем форумчане )

MAI
11.01.2013, 14:48
Да уже все ок. Только вот работники банка знают меньше чем форумчане )

А мне почему-то кажется, что AiSt как раз и есть работник банка,

Aquamaris
11.01.2013, 15:35
А мне почему-то кажется, что AiSt как раз и есть работник банка,

Ну понятно что должны быть парочку специалистов которые понимают что такое "Кредитовый слип" и POS Purchase :) я говорю про девочек в зале и даже в колл-центре.

MAI
11.01.2013, 15:47
Вы знаете, не всякий сотрудник банка хорошо знает как работает та или иная платёжная система и для чего создаются POS Purchase, этой всей информацией больше всего владеют сотрудники, работающие в отделе пластиковых карт и постоянно контролирующие операции безналичных платежей с использование пластиковых карт

траVвинка
13.01.2013, 01:28
Народ, подскажите по такой ситуации...
Подруга недавно эмигрировала за океян и оставила мне карточку свою, на которую приходят ежемесячные выплаты на ребёнка, 130 грн. в месяц. Срок карточке до июля. Перед отъездом подруга поменяла карточку, т. к. пароль от старой потеряла, деньтги обналичила и получила новую карту и пароль не открывала - отдала мне. А я в тот день с поезда была, рассеянная, положила неудачно всё это и пролила водичку детскую - пароль поплыл... я два похожих варианта попробовала в банкомате, но увы! муж подруги говорит, что банкоматы к общему серверу не привязаны и я могу в др. банкоматах попробовать др. варианты. Так ли это? Потому что боюсь совсем заблокировать карту, подруга в этом году вряд ли приедет, а за этот отрезок времени там набежит 100 долларов, тоже деньги. Мне кажется, что проще в супермаркетах рассчитываться с её карты (чеки сохранить), а потом отдать/переслать/перевести на др. счёт ей свои наличные.
Буду благодарна за советы.

_SV_
13.01.2013, 18:19
пусть подруга снимет деньги когда приедет с паспортом в банке (пароль так не нужен будет)

ralfique
13.01.2013, 21:27
Народ, подскажите по такой ситуации...
Подруга недавно эмигрировала за океян и оставила мне карточку свою, на которую приходят ежемесячные выплаты на ребёнка, 130 грн. в месяц. Срок карточке до июля. Перед отъездом подруга поменяла карточку, т. к. пароль от старой потеряла, деньтги обналичила и получила новую карту и пароль не открывала - отдала мне. А я в тот день с поезда была, рассеянная, положила неудачно всё это и пролила водичку детскую - пароль поплыл... я два похожих варианта попробовала в банкомате, но увы! муж подруги говорит, что банкоматы к общему серверу не привязаны и я могу в др. банкоматах попробовать др. варианты. Так ли это? Потому что боюсь совсем заблокировать карту, подруга в этом году вряд ли приедет, а за этот отрезок времени там набежит 100 долларов, тоже деньги. Мне кажется, что проще в супермаркетах рассчитываться с её карты (чеки сохранить), а потом отдать/переслать/перевести на др. счёт ей свои наличные.
Буду благодарна за советы.
банкомат проглотит карточку после 3-й неудачной попытки и больше не отдаст.
И неважно где вы до этого вводили неправильные пин-коды.
Так что если в магазине дают без пина делать покупки - это хороший вариант.

Aquamaris
14.01.2013, 08:53
Вы знаете, не всякий сотрудник банка хорошо знает как работает та или иная платёжная система и для чего создаются POS Purchase, этой всей информацией больше всего владеют сотрудники, работающие в отделе пластиковых карт и постоянно контролирующие операции безналичных платежей с использование пластиковых карт

Конечно не всякий, о чем я и написал предыдущий пост. А жаль, т.к. меня с таким сотрудником не соединили. А на форуме пожалуйста, сразу получил ответ.

Maks.....
14.01.2013, 20:46
Мне кажется, что проще в супермаркетах рассчитываться с её карты (чеки сохранить), а потом отдать/переслать/перевести на др. счёт ей свои наличные.Буду благодарна за советы.
Так и только так при 2-х ошибках. Банкомат - это часть системы. в нем нет пинкодов. Он передающее между клиентом и банком. Вся инфо со всех банкоматов попадает в общую систему.
Счетчик пин кодов вам могут скинуть по телефону если вы знаете кодовое слово.

Юля Джуля
22.01.2013, 22:35
поскольку я финансист,работаю плотно с Банком(на Краснова)-никаких проблем...стабильный..толковый...мы с ним из простых юриков превратились в VIP клиентов!
правда уход Мороховского немного усложнил работу,но в общем мы довольны на все 100 ! ;)

audit_n
23.01.2013, 07:51
ну, якщо Ви й у банк так заходите, то й не дивно :)

Юля Джуля
23.01.2013, 14:28

это мне адресовано было?))
если да ,то "так" -это как? ;)
наверное имеется в виду моя ава?)))

il
23.01.2013, 16:56

Я бы тоже поставил ВИП такой ... клиентке

Юля Джуля
23.01.2013, 17:00

спасибо ;) жаль только,что такой статус сей присвоен не мне,а компании,в которой тружусь)))
надеюсь капелька моей заслуги в этом есть!

il
23.01.2013, 17:02
При чем тут компания?
В общем аудит_н меня понял. :)

Юля Джуля
23.01.2013, 17:04
При чем тут компания?
В общем аудит_н меня понял. :)

это самое главное))

siren@
26.01.2013, 22:23
Хочу оставить положительный отзыв. Год назад мучалась с получением перевода в евро. Поругалась с самого утра с приватом, потом с надра. злая и растроенная поползла на работу и вдруг вспомнила что на рынке черемушки есть банк и на авось поплелась туда, узнать есть ли там нужная мне система переводов. Оказолось Пивденный. Это малюсенькое отделение спасло меня от разочарования в банках и их работниках (хотя сама таковым являюсь). Сотрудники были приветливы, и хотя перевод искали долго, так как были технические проблемы с программой, все же нашли. Суммы на тот момент в кассе не было, мне предложили либо взять гривну. либо заказать необходимую сумму.На следующий день мне перезвонили. сообщили, что я уже могу прийти получить перевод.

Skodnik
29.01.2013, 15:46
говори прямо) не поставил, а вдул)))

зы по теме:

А в пивденном колл центр скажет есть ли бабос на карточке?

IRA M
29.01.2013, 17:08

конечно скажет: можете с оператором пообщаться, а можете определенный порядок клавиш набрать и узнать
звоните 30-70-30

Роткив
29.01.2013, 18:49
говори прямо) не поставил, а вдул)))

зы по теме:

Ветряки обсуждают в соседней теме (http://forum.od.ua/showthread.php?t=45749&p=35786064&viewfull=1#post35786064).

Skodnik
29.01.2013, 22:17
Спасибо Кэп!

dron007
31.01.2013, 17:41
Есть виртуальная Visa, возникла необходимость перевести 100 фунтов из Великобритании. В интернет-банкинге можно распечатать реквизиты банка-корреспондента. Вопрос такой, кто-то пополнял карточку таким образом? Сколько времени длится процедура? Есть ли какие-то подводные камни? Что лучше указывать в поле "DETAILS OF PAYMENT"? И, главное, что потом с налогами?

El Comandante
31.01.2013, 18:06
Есть виртуальная Visa, возникла необходимость перевести 100 фунтов из Великобритании. В интернет-банкинге можно распечатать реквизиты банка-корреспондента. Вопрос такой, кто-то пополнял карточку таким образом? Сколько времени длится процедура? Есть ли какие-то подводные камни? Что лучше указывать в поле "DETAILS OF PAYMENT"? И, главное, что потом с налогами?

Так из или в Великобританию?

dron007
31.01.2013, 18:29
Так из или в Великобританию?

Из Великобритании. Не совсем точно выразился. Что лучше попросить написать отправителю денег в поле "DETAILS OF PAYMENT"?

AiSt
31.01.2013, 18:49
Из Великобритании. Не совсем точно выразился. Что лучше попросить написать отправителю денег в поле "DETAILS OF PAYMENT"?

Private tranfer for xxx, где ххх - ваше имя.
Только следует учесть, что 100 фунтов получить вы не сможете. Деньги должны быть отправлены в той же валюте,
в которой у вас открыт счет здесь.

siren@
31.01.2013, 23:29
Private tranfer for xxx, где ххх - ваше имя.
Только следует учесть, что 100 фунтов получить вы не сможете. Деньги должны быть отправлены в той же валюте,
в которой у вас открыт счет здесь.

А что проблема открыть счет в фунтах? С наличкой может возникнуть проблема, так как в Украине это не особо ходовая валюта, а на фунтовый счет зачислить перевод не сложно.

AiSt
01.02.2013, 06:36
А что проблема открыть счет в фунтах? С наличкой может возникнуть проблема, так как в Украине это не особо ходовая валюта, а на фунтовый счет зачислить перевод не сложно.

Открыть счет в фунтах можно, но не понятно стоит ли для разового перевода на 100 фунтов. Изначально было указано желание сделать перевод на существующий счет, а он точно не фунтовый.

dron007
01.02.2013, 14:19
Открыть счет в фунтах можно, но не понятно стоит ли для разового перевода на 100 фунтов. Изначально было указано желание сделать перевод на существующий счет, а он точно не фунтовый.

Спасибо за информацию. Совершенно верно. Получается, надо будет ещё попросить отправителя делать перевод в долларах. Надеюсь, чопорные британцы знают, что это такое :))

siren@
01.02.2013, 20:19
Спасибо за информацию. Совершенно верно. Получается, надо будет ещё попросить отправителя делать перевод в долларах. Надеюсь, чопорные британцы знают, что это такое :))

А лудше попросить его отправить деньги не на счет, а просто переводом. Вам так точно это дешевле выйдет)))

dron007
01.02.2013, 21:15
А лудше попросить его отправить деньги не на счет, а просто переводом. Вам так точно это дешевле выйдет)))

Переводом это как? Это же и есть банковский перевод.

audit_n
01.02.2013, 21:20
поштою, або вестерн юніоном, або ще якоюсь системою.

AiSt
01.02.2013, 21:40
поштою, або вестерн юніоном, або ще якоюсь системою.

С большой долей вероятности, Swift будет самым дешевым вариантом.

audit_n
01.02.2013, 22:01
С большой долей вероятности, Swift будет самым дешевым вариантом.
це якщо відкриття й закриття рахунку безкоштовне :)

siren@
01.02.2013, 22:21

и зачисление денег на счет без комиссии

dron007
02.02.2013, 00:57

Так долларовая виртуальная Visa уже есть. Меня интересует вопрос с налогами. Кто сталкивался? Не хотелось бы, чтоб потом оказалось, что надо какой-то дикий штраф платить, да и возиться с какими-то оформлениями и походами в наши доблестные госструктуры - тоже удовольствие, которого предпочёл бы избежать. ))

El Comandante
02.02.2013, 07:26
Так долларовая виртуальная Visa уже есть. Меня интересует вопрос с налогами.

Какие налоги, о чем ты шепчешь?
Переводи свои 100 фунтов и спи спокойно.

Aquamaris
06.02.2013, 08:32
Нам сообщили что наши зарплатные карты Пивденного входят в Сеть банков АТМоСфера - снимаем деньги без комиссии.

Пивденный
Альфа банк
ОТП банк
Дельта банк
Сбербанк России
Укринбанк
Правекс банк
Кредитпром банк
Банк Форум
Диамант банк
и тд.

audit_n
06.02.2013, 08:58
Нам сообщили что наши зарплатные карты Пивденного входят в Сеть банков АТМоСфера - снимаем деньги без комиссии.

Пивденный
Альфа банк
ОТП банк
Дельта банк
Сбербанк России
Укринбанк
Правекс банк
Кредитпром банк
Банк Форум
Диамант банк
и тд.а хіба це не декілька років вже?

Aquamaris
06.02.2013, 09:24
а хіба це не декілька років вже?

написали что с 1.1.13. Все равно может кому-то полезно будет. Может обновился список.

Роткив
06.02.2013, 13:32
Пивденный регулярно удивляет тем, что не всегда по СМС сообщает о списании с карточки денег в магазинах.

Aquamaris
06.02.2013, 13:50
Пивденный регулярно удивляет тем, что не всегда по СМС сообщает о списании с карточки денег в магазинах.

та то такэ. главное кредиты чудом не появляются ) как у некоторых.

MAI
06.02.2013, 13:52
это можно объяснить либо перегрузкой системы либо у вас настройка отсылки смс не по всем транзакциям

Роткив
07.02.2013, 18:38
это можно объяснить либо перегрузкой системы либо у вас настройка отсылки смс не по всем транзакциям

это можно объяснить либо обыкновенным разгильдяйством, либо сбоями аппаратуры, т.к. смс регулярно приходят и с Пивденного, и с 2-х других банков.

Maks.....
07.02.2013, 18:46
это можно объяснить либо обыкновенным разгильдяйством, либо сбоями аппаратуры, т.к. смс регулярно приходят и с Пивденного, и с 2-х других банков.
на КС и МТС приходит с результативностью 100%.

audit_n
07.02.2013, 18:59
на КС и МТС приходит с результативностью 100%.
100%

il
08.02.2013, 08:51
Была раньше проблема у лайфа в транслировании таких смс.

КС и МТС иногда тоже тупят с трансляцией смс, но очень редко.

ADIS2010
01.03.2013, 10:44
Подскажите, где на Посёлке Котовского можно поменять карточку? Спасибо.

El Comandante
01.03.2013, 19:11
Подскажите, где на Посёлке Котовского можно поменять карточку? Спасибо.
А в службу поддержки позвонить религия не позволяет? Хотя ща шаббат, наверное, низзя...

ADIS2010
01.03.2013, 20:09
А в службу поддержки позвонить религия не позволяет? Хотя ща шаббат, наверное, низзя...

Спасибо конечно!!! А вот хамить мне не надо! Можно было просто ответить.

Maks.....
01.03.2013, 20:36
Спасибо конечно!!! А вот хамить мне не надо! Можно было просто ответить.
ну правда:)
В интернет же как-то входите...так пройдите дальше:))))
http://bank.com.ua/about_bank/filials/odessa/odessa_branch/subunit/

MariЯ
13.03.2013, 14:45
Подскажите номер автоответчика, начинается на 30 по-моему, случайно удалила с телефона, а так было удобно в автоматическом режиме контролировать поступления на карту.

Нашла. Тел.30 70 30

El Comandante
18.05.2013, 21:04
Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста, о депозитах в этом банке(если кто знаком) .... Хочу счет открыть .... Интересуюсь о "подводных рифах" !

Да никаких там подводных рифов. Открывай себе депо на здоровье.

Aquamaris
23.05.2013, 21:46
Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста, о депозитах в этом банке(если кто знаком) .... Хочу счет открыть .... Интересуюсь о "подводных рифах" !

в долларах? :) сколько планируете заработать?

VVADIK
24.05.2013, 09:24
Есть счет и доверенность на человека. Он снять деньги может а баланс и поступления - тайна. Что за ... ,кто знает?

il
24.05.2013, 09:29
ну так доверенность почитайте.

Bayles
15.08.2013, 10:41
Уже обращаюсь сюда, поскольку из банка ответа не поступило. Можно ли продлить срок действия карточки или получить другую карточку, к которой привяжут уже существующий счет? Спасибо.

El Comandante
15.08.2013, 12:21
получить другую карточку, к которой привяжут уже существующий счет? Спасибо.
Теретически можно, практически это зависит от банка, от учетной политики, от особенностей ПО и т.п.

AiSt
15.08.2013, 14:29
Уже обращаюсь сюда, поскольку из банка ответа не поступило. Можно ли продлить срок действия карточки или получить другую карточку, к которой привяжут уже существующий счет? Спасибо.

Можно.
Хотя по-моему Одесский форум не очень удачное место для такого вопроса :)

Любящая мама
15.08.2013, 15:05
Всем добрый день ) Подскажите,имеют ли право банки взимать за утерю карточки с социальной помощи?

Aquamaris
15.08.2013, 15:16
Такой вопрос - почему не во всех магазинах требуют ввести пин-код? С чем это связано? А то получается если я не замечу утерю карты, то кто-то сможет затариться по ней без всякой защиты... не кузяво как-то...

El Comandante
15.08.2013, 15:29
Всем добрый день ) Подскажите,имеют ли право банки взимать за утерю карточки с социальной помощи?
Если предусмотрено тарифами, то да. Перевыпуск по причине потери - это услуга, за которую банк захочет получить свою копеечку.

Такой вопрос - почему не во всех магазинах требуют ввести пин-код? С чем это связано? А то получается если я не замечу утерю карты, то кто-то сможет затариться по ней без всякой защиты... не кузяво как-то...
При расчете чиповой картой ввод пин-кода обязателен, иначе транзакция не пройдет, при расчете обычной магнитной картой пин не требуется, и имено по этой причине некоторые банки некоторых стран (например, ЦБ РФ недавно вообще принял изменения в положение о требованиях к защите информации, согласно которым все эмитируемые карты в РФ должны быть только чиповыми) уже перешли исключительно на эмиссию чиповых карт, т.к. считается, что стандарт EMV более защищен.Почитайте специализированные карточные форумы, где технари подробно объясняют технические подробности и отличия.
В Европе люди только чиповыми расплачиваются, одни мы как дикари со своими магнитками...

Aquamaris
18.08.2013, 11:41
А все ли магазины принимают чиповую карту? Если да то если карта зарплатная можно попросить чиповую?

AiSt
18.08.2013, 15:35
В Европе люди только чиповыми расплачиваются, одни мы как дикари со своими магнитками...
Мы не одни. Американцы вообще не напрягаются по этому поводу и никуда с магнитки переходить не собираются. Хотя, в наших реалиях безусловно за чипом будущее.

А все ли магазины принимают чиповую карту? Если да то если карта зарплатная можно попросить чиповую?
В случае зарплатного проекта, тип возможных к выпуску карт определяется договором с предприятием. Поэтому, попросить можно, но лучше у своего работодателя. Или оформить отдельную частную карту для расчетов.

svu
22.08.2013, 20:16
Будьте осторожны при он-лайн оплате на каких-либо сайтах. Один раз заблокировали карту из-за того, что пополнил счет на сайте К.с. 2 раз после попытки пополнить счет на Аукро. Вполне возможно, что есть список доверенных сайтов, либо это через меру строгие меры безопасности. У кого-то были похожие проблемы?

aircond
05.09.2013, 12:59
Кто пользуется депозитной услугой пивденного, Вклад «Стандартный» ваше мнение, стоит или нет.

Vatikan
11.09.2013, 14:10
Оформил с банком договор на услугу Интернет-банкинг для физ. лиц. Но оказывается, что информация в выписку по счету поступает в течение 2-х. дней. Не очень приятный момент, оплатил картой ты сегодня, а информация об этом поступает в течение 2-х дней. :(

dron007
11.09.2013, 14:29
Оформил с банком договор на услугу Интернет-банкинг для физ. лиц. Но оказывается, что информация в выписку по счету поступает в течение 2-х. дней. Не очень приятный момент, оплатил картой ты сегодня, а информация об этом поступает в течение 2-х дней. :(
Там есть кнопка на страничке, по нажатию которой показывает текущий остаток. Не мгновенно, но в течение минут 10 после оплаты у меня обновлялось. Кроме суммы ничего не пишет, правда. При одноразовых оплатах нормально, а так вообще согласен, неудобно в наш век мгновенных платежей онлайн ждать пару дней, чтобы проверить прошла ли оплата и за что.

Calypso
24.09.2013, 20:52
Как оформить депозит на двоих?
Или как быстро в Пивденном оформить доверенность на другого человека по депозиту, чтобы не ходить по нотариусам долго.

MAI
24.09.2013, 21:13
Дык вроде и ходить никуда не надо, приходите вдвоём с паспортами и оформляете и вклад и доверенность по нему, а если вклад уже открыт тут же оформляете доверенность

Calypso
24.09.2013, 21:26
Прямо в банке? Красота, попробуем :)

Дык вроде и ходить никуда не надо, приходите вдвоём с паспортами и оформляете и вклад и доверенность по нему, а если вклад уже открыт тут же оформляете доверенность

MAI
24.09.2013, 21:39
Прямо в банке? Красота, попробуем :)

Да прямо в банке, только один момент учтите, на каждый вклад нужно отдельно оформлять доверенность, т.к. в доверенности указывается один конкретный номер депозитного счета, кот у каждого счёта индивидуален

Calypso
24.09.2013, 21:45

Да прямо в банке, только один момент учтите, на каждый вклад нужно отдельно оформлять доверенность, т.к. в доверенности указывается один конкретный номер депозитного счета, кот у каждого счёта индивидуален

luvli
09.10.2013, 15:22
Добрый день! Оформляла в банке социальную карту. Уже больше года ее не пользуюсь. Закрыть ее можно в любом отделении? И что будет если не закрыть карту? Спасибо!

Jeep
09.10.2013, 15:30
Добрый день! Оформляла в банке социальную карту. Уже больше года ее не пользуюсь. Закрыть ее можно в любом отделении? И что будет если не закрыть карту? Спасибо!
В любом отделении с паспортом закрываете счет, режете карту. Если не закрывать - ничего страшного не случится, у карты есть срок действия, а счет будет открыт, пока его банк не закроет самостоятельно спустя Н-лет (срок точно не помню).

MAI
09.10.2013, 17:33
В любом отделении с паспортом закрываете счет, режете карту. Если не закрывать - ничего страшного не случится, у карты есть срок действия, а счет будет открыт, пока его банк не закроет самостоятельно спустя Н-лет (срок точно не помню).

Срок - 3 года с момента обнуления счёта, а если движений по счету не было - 3 года с момента открытия (если за последние 1,5 года не изменились законы)

luvli
10.10.2013, 08:41
Спасибо!

Aztec
06.12.2013, 14:30
Подскажите, пожалуйста, что нужно для открытия гражданину РФ счета в этом банке, и какие есть подводные камни возможно?

Мамарина78
06.12.2013, 20:44
Здравствуйте, для того, чтобы грамотно ответить Вам на вопрос, надо понимать место вашего постоянного проживания? Украина или РФ? Вы в Одессе временно?

Aquamaris
06.12.2013, 20:53
Говорят на 20-ти летие многих сотрудников отправили на юга ? :)

А на Преображенской сделали обед с 13 до 14, а так удобно было в свой обед платить, теперь лишитесь клиентов и нас много - в это время очереди стояли...

GRUB
06.12.2013, 21:35
А на Преображенской сделали обед с 13 до 14, а так удобно было в свой обед платить, теперь лишитесь клиентов и нас много - в это время очереди стояли...

Настоятельно рекомендую в очередях не стоять, а подключаться к Интернет-банкингу и платить все в удобное для Вас время!

Aquamaris
09.12.2013, 11:38
Настоятельно рекомендую в очередях не стоять, а подключаться к Интернет-банкингу и платить все в удобное для Вас время!

Я так и делаю. Но оплатить за садик например я там не могу, не совсем понятно как, да и бывают вопросы по картам и тд...

AiSt
09.12.2013, 21:12
Я так и делаю. Но оплатить за садик например я там не могу, не совсем понятно как, да и бывают вопросы по картам и тд...

Так может спросить? :)
Плачу за садик каждый месяц, в Интернет-банкинге через "Свободный платеж".

Весна2010
10.12.2013, 12:51
Говорят на 20-ти летие многих сотрудников отправили на юга ? :)

Зато не будет таких очередей, а то как ни придешь один столик "технический перерыв", т.е. кто-то на обеде.
Хотя, как по мне, то лучше очередь отстоять, потом тебе, всегда улыбнутся, помогут. В этом отделении все девочки хорошо подобраны. А то в соседний банк зайдешь, всегда пусто, а тебя не обслуживают, а одолжение делают, причем за мои же деньги.