PDA

Просмотр полной версии : Школа №51



Страницы : [1] 2 3

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
12.09.2009, 23:21
НАС МАЛО НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ
всем на связь!
туси с нами!
туси как мы !
туси круче нас!



Внимание!
МУЖ_ФОРУМЧАНКИ покидает эту тему до особого уведомления.
В случае нарушения данного запрета - бессрочный бан.
Также прошу участников темы не комментировать сообщения указанного пользователя.
Всем спасибо за внимание.

KUKUSYA
25.11.2009, 17:40
Простите, я не совсем поняла причем предыдущие высказывания про осанку именно к 51 школе?

Но мне хотелось бы услышать мнения людей , которые имеют отношение к 51 школе т.к. хочу перевести туда 2х своих детей :)
Расскажите кто и что знает:) спасибо

Mirage2009
28.11.2009, 15:09
Простите, я не совсем поняла причем предыдущие высказывания про осанку именно к 51 школе?

Но мне хотелось бы услышать мнения людей , которые имеют отношение к 51 школе т.к. хочу перевести туда 2х своих детей :)
Расскажите кто и что знает:) спасибо
Я ответила на Ваш вопрос в теме"Школы Одессы". У моих знакомых там учатся дети . Довольны.
А в какие классы хотите отдать своих детей? Что именно интересует?

KUKUSYA
30.11.2009, 19:59
в четвертый класс хотим перевести, но убогий вид школы пугает :( , преподавание на русском - это "+", но остальное не впечатляет (((

Mirage2009
03.12.2009, 08:10
[QUOTE=KUKUSYA;8310467]в четвертый класс хотим перевести, но убогий вид школы пугает :( , преподавание на русском - это "+", но остальное не впечатляет

А ещё плюс - наличие продлёнки до вечера, где каждому уделяют внимание, сильные учителя в старшей школе.
В 4-а ведёт Елена Сергеевна.Замечательный педагог.Мои у неё учились-до сих пор вспоминают с любовью.Да и знакомые довольны школой( учатся сейчас в средней школе)
Убогий вид- благодаря ничегонеделанью прежнего директора
А внутри школа светлая, приветливая

ssvetlanap
03.12.2009, 18:31
[QUOTE=KUKUSYA;8310467]в четвертый класс хотим перевести, но убогий вид школы пугает :( , преподавание на русском - это "+", но остальное не впечатляет

А ещё плюс - наличие продлёнки до вечера, где каждому уделяют внимание, сильные учителя в старшей школе.
В 4-а ведёт Елена Сергеевна.Замечательный педагог.Мои у неё учились-до сих пор вспоминают с любовью.Да и знакомые довольны школой( учатся сейчас в средней школе)
Убогий вид- благодаря ничегонеделанью прежнего директора
А внутри школа светлая, приветливая

Поддерживаю.Будем надеяться на лучшее.:)

lana2007
04.12.2009, 13:26
Господа, какие впечатления о новом директоре и о ее деятельности?

ssvetlanap
05.12.2009, 11:07
Пока трудно,что-то сказать.Я общалась с ней,внимательно слушает,улыбается,а там посмотрим...
Одно могу сказать,новый директор старается наводить порядок в школе.Закрыты входные двери на переменах,дети уже не бегают на переменах на улице раздетые.Родители не шастают по школе.

lana2007
06.12.2009, 23:47
Пока трудно,что-то сказать.Я общалась с ней,внимательно слушает,улыбается,а там посмотрим...
Одно могу сказать,новый директор старается наводить порядок в школе.Закрыты входные двери на переменах,дети уже не бегают на переменах на улице раздетые.Родители не шастают по школе.
Ага, учителей обязали расписываться о времени прихода- ухода из школы.:) Готовится почва для установки турникетов.

ssvetlanap
07.12.2009, 19:01
Ага, учителей обязали расписываться о времени прихода- ухода из школы.:) Готовится почва для установки турникетов.

Почему сразу готовится почва для турникетов?Пишите заявление об отказе,как сделали мы и никто вас не побеспокоит и не заставит.
Сами же хотели,чтобы был порядок в школе.А роспись учителей,я думаю это внутренние дела кол-ва.

lana2007
08.12.2009, 09:39
Я написала отказ прямо на анкете. А вам разве анкеты не раздавали? Вы писали отказ отдельным заявлением? К сожалению, большинство учеников нашего класса самостоятельно заполнили анкеты, даже не поставив в известность родителей. В 15 лет они все очень грамотные:) А классная на собрании сообщила, что турникеты БУДУТ устанавлены в декабре-январе. Наверное, наши с вами дети будут ходить через спортзал или вторую дверь:)

ssvetlanap
08.12.2009, 17:43
Я написала отказ прямо на анкете. А вам разве анкеты не раздавали? Вы писали отказ отдельным заявлением? К сожалению, большинство учеников нашего класса самостоятельно заполнили анкеты, даже не поставив в известность родителей. В 15 лет они все очень грамотные:) А классная на собрании сообщила, что турникеты БУДУТ устанавлены в декабре-январе. Наверное, наши с вами дети будут ходить через спортзал или вторую дверь:)

Нам проще,моя племяшка в начальной школе.Анкету мы не брали и соответственно не заполняли.А написали заявление с отказом,по религиоз.убеждениям.
Представляю себе,как все начнут ходить через вторую дверь,а турникет печально будет стоять без работы...:laugh:

ssvetlanap
21.12.2009, 09:06
Есть уже такая тема.Заходите и узнавайте.
https://forumodua.com/showthread.php?t=234148

ника -8
21.12.2009, 17:54
Сегодня пошла в школу. Да, директор мне понравилась. Спокойная, улыбчивая, но чувствуется стержень. То, что школа внешне неприглядная это не страшно, главное - отношение к детям. И мне понравилось, что в школу посторонних не пускают. Я буду спокойна за своего ребенка.

ssvetlanap
21.12.2009, 17:55
Сегодня пошла в школу. Да, директор мне понравилась. Спокойная, улыбчивая, ночувствуется стержень. То, что школа внешне неприглядная это не страшно, главное - отношение к детям. И мне понравилось, что в школу посторонних не пускают. Я буду спокойна за своего ребенка.

Да,последнее обстоятельство не маловажно!Спокойствие за детей!!!:)

ника -8
21.12.2009, 18:03
Конечно. Главное спокойствие за детей, при сегодняшней обстановке. Даже то , что ребенок не сможет убежать с урока в Магдональс уже хорошо. У моей подруги, как она потом узнала , ребенок бегал с друзьями в кафе вместо некоторых уроков. Потом была долгая история. Да еще немаловажно, чтоб к ребенку относились справедливо и давали хорошие знания. Я уже навела справки по знакомым - в этой школе хорошие учителя.

ssvetlanap
21.12.2009, 18:07
Конечно. Главное спокойствие за детей, при сегодняшней обстановке. Даже то , что ребенок не сможет убежать с урока в Магдональс уже хорошо. У моей подруги, как она потом узнала , ребенок бегал с друзьями в кафе вместо некоторых уроков. Потом была долгая история. Да еще немаловажно, чтоб к ребенку относились справедливо и давали хорошие знания. Я уже навела справки по знакомым - в этой школе хорошие учителя.

Она всегда славилась хорошими и толковыми учителями.Дай Бог,новый директор действительно поставит школу на должный уровень!!!

ника -8
21.12.2009, 18:08
Я написала отказ прямо на анкете. А вам разве анкеты не раздавали? Вы писали отказ отдельным заявлением? К сожалению, большинство учеников нашего класса самостоятельно заполнили анкеты, даже не поставив в известность родителей. В 15 лет они все очень грамотные:) А классная на собрании сообщила, что турникеты БУДУТ устанавлены в декабре-январе. Наверное, наши с вами дети будут ходить через спортзал или вторую дверь:)

Мне кажеться турникетов не будет, а даже если будут, то и родителям выдавать будут. А вообще чем меньше посторонних ходить будет, тем лучше. Я не знаю, у нас вроде бы на работе все закрыто, а эти рекламисты как то проникают. Спасу нет. Так лучше пусть турникеты.

lana2007
21.12.2009, 22:31
Мне кажеться турникетов не будет, а даже если будут, то и родителям выдавать будут. А вообще чем меньше посторонних ходить будет, тем лучше. Я не знаю, у нас вроде бы на работе все закрыто, а эти рекламисты как то проникают. Спасу нет. Так лучше пусть турникеты.
Кому очень нужно, тот пройдет через любые турникеты, впрочем, это уже не раз обсуждалось.

ника -8
22.12.2009, 15:26
Кому очень нужно, тот пройдет через любые турникеты, впрочем, это уже не раз обсуждалось.

Чего вас так волнуют турникеты. Кто их будет ставить? Вон у правительства денег даже на выборы нет. Не это главное, главное, чтоб дети получали знания.:)

ssvetlanap
22.12.2009, 19:23
Чего вас так волнуют турникеты. Кто их будет ставить? Вон у правительства денег даже на выборы нет. Не это главное, главное, чтоб дети получали знания.:)

Не всё так просто,как Вам кажется.В отдельной ветке,очень интересные факты по поводу турникетов.Если интересно,зайдите и узнайте.:)

ника -8
22.12.2009, 21:47
Чесно говоря мне все равно будут турникеты или нет. Если будут, то хорошо. Никто не выйдет из школы погулять в кафе. У нас на роботе есть у каждого журнал где мы пишем, что за целый день сделали и начальник требует писать подробно. Вот это ужас, а что такое турникеты? Порядок в школе должен быть. Чтоб дети на уроках сидели, а не гуляли по магазинам. Как то было -захожу в магазин, смотрю - дети из класса моего ребенка - отовариваються. Смотрю на часы- а это урок идет. Это нормально? Или иду, возле одной школы, а там дети прямо под окнами школы - курят! Это нормально? Мое мнение - в школе должна быть дисциплина и порядок. Ребенок идет в школу учиться, а если хочет отдыхать то надо идти работать, а свободное время проводить как хочется:).

lana2007
23.12.2009, 09:18
Не смешите меня!:) Если ребенок идет в школу учиться, он там учится, а если просто потусоваться с друзьями, покурить и т. д., то никакие турникеты в этом не помеха. Если родители не будут прикладывать усилий к воспитанию своего чада, то никакие турникеты и другие полутюремные меры его не воспитают и не дисциплинируют.
Например, наша новая директор запретила свободный вход в школу, учредила родительский день для посещений, что в принципе правильно. Думаете, от этого детки стали меньше курить в школьное время? Как бы не так.
В нашем классе на родительские собрания стабильно ходят 7-8 родителей, наверное не нужно говорить , что их дети не курят под школой и учатся прилично. Все начинается с нас.
Повторюсь еще раз. Почаще посещайте школу, вникайте в жизнь своего ребенка, тогда в любой школе он получит неплохие знания.

ника -8
09.01.2010, 07:51
Так когда дети в школу идут?

lana2007
09.01.2010, 14:04
В понедельник, 11 января.

ника -8
09.01.2010, 22:24
Спасибо. Какие новости?:search:

Artek555
10.01.2010, 20:43
В нашем классе на родительские собрания стабильно ходят 7-8 родителей, наверное не нужно говорить , что их дети не курят под школой и учатся прилично. Все начинается с нас.
Повторюсь еще раз. Почаще посещайте школу, вникайте в жизнь своего ребенка, тогда в любой школе он получит неплохие знания.
Абсолютно согласна!Действительно, если ребенок видит, что родителям, извините, безразлична его учеба и поведение; если мама вместо род.собрания идет на маникюр-и не стесняется об этом ребенку сказать, то что же мы хотим от ребенка?
:nea::sad_anim:

n_berum
13.01.2010, 21:55
доброго вечера всем.:rose:
уважаемые родители, прошу вас выскзаться по поводу недавно прошедшей фотосессии, в которой по моим данным, участвовали только младшие классы.

от себя смею высказать следующее:
директор и завуч (Заведующий учебной частью)-допустили срыв уроков.это я заявляю на основнии того, что урока фактически не было:rtfm:.
только сами себе они выговора не сделали...:girl_dance:
директор меня заверила что разберется :girl_devil:с учителем который повел детей вместо урока в столовую- фотографироваться.
что-то мне подсказывает что учитель тупо, выполнял распоряжение директора или завуча:take_example:.
этот эпизод портит репутацию нового директора,по моему мнению.:nea:
спасибо за внимание:rose::wink_anim:

Mirage2009
14.01.2010, 06:58
доброго вечера всем.:rose:
уважаемые родители, прошу вас выскзаться по поводу недавно прошедшей фотосессии, в которой по моим данным, участвовали только младшие классы.

от себя смею высказать следующее:
директор и завуч(Заведующий учебной частью)-допустили срыв уроков.это я заявляю на основнии того, что урока фактически не было:rtfm:.
только сами себе они выговора не сделали...:girl_dance:
директор меня заверила что разберется :girl_devil:с учителем который повел детей вместо урока в столовую- фотографироваться.
что-то мне подсказывает что учитель тупо, выполнял распоряжение директора или завуча:take_example:.
этот эпизод портит репутацию нового директора,по моему мнению.:nea:
спасибо за внимание:rose::wink_anim:

Насколько я слышала, то виноват классный руководитель пятого класса-личность своеобразная. Когда друзья рассказывают её перлы, то обхохочешься. Типа того, что" Мастер и Маргарита" написал Зощенко...
А фотографы, билеты в театры, заезжие цирки достают все школы

ника -8
14.01.2010, 07:40
Насколько я слышала, то виноват классный руководитель пятого класса-личность своеобразная. Когда друзья рассказывают её перлы, то обхохочешься. Типа того, что" Мастер и Маргарита" написал Зощенко...
А фотографы, билеты в театры, заезжие цирки достают все школы

Да это легендарная личность. А то, что на ее уроках дети делают , что хотят это как - и и в карты режуться, и пиво пьют. Мне когда ребенок рассказал - у меня волосы дыбом встали.
Фотографируют во всех школах. И знаете это хорошо, ведь у ребенка будет фото со всем классом. Мы ведь весь класс не можем сфоткать. А ребенок всегда хочет иметь фото с классом. не жмотитесь , мы на еду тратим больше и потом эта еда куда уходит? Главное в памяти не остается и все время есть хочется.:D

n_berum
14.01.2010, 13:24
Да это легендарная личность. А то, что на ее уроках дети делают , что хотят это как - и и в карты режуться, и пиво пьют. Мне когда ребенок рассказал - у меня волосы дыбом встали.
Фотографируют во всех школах. И знаете это хорошо, ведь у ребенка будет фото со всем классом. Мы ведь весь класс не можем сфоткать. А ребенок всегда хочет иметь фото с классом. не жмотитесь , мы на еду тратим больше и потом эта еда куда уходит? Главное в памяти не остается и все время есть хочется.:D

В том-то и прикол, что фото всего класса НЕ БЫЛО. Ребенок принес 2 фотографии (он сам - фотка и он сам - календарь)

Mirage2009
14.01.2010, 13:36
В том-то и прикол, что фото всего класса НЕ БЫЛО. Ребенок принес 2 фотографии (он сам - фотка и он сам - календарь)

Сочувствую. Приучайте ребёнка с первого класса , что без ведома и разрешения родителей НИКАКИХ фотографий, представлений и т.п.
Мобильные есть у всех. В крайнем случае всегда можно позвонить и спросить разрешения, а не идти на поводу класса и собственных желаний

n_berum
14.01.2010, 14:51
Сочувствую. Приучайте ребёнка с первого класса , что без ведома и разрешения родителей НИКАКИХ фотографий, представлений и т.п.
Мобильные есть у всех. В крайнем случае всегда можно позвонить и спросить разрешения, а не идти на поводу класса и собственных желаний

ой и не кажить...
говорим говорим а как то толку пока мало...:sad_anim:
но еще есть прикол в том что на эту фотосессию вели как-то строем:take_example:...
и шо типа завуч и директор не были в курсе что происходит в их школе?
вместо уроков - кто-то делал бизнесс:finger:.
для этого мы отправляем дитенков в школу?

n_berum
14.01.2010, 15:05
Насколько я слышала, то виноват классный руководитель пятого класса-личность своеобразная. Когда друзья рассказывают её перлы, то обхохочешься. Типа того, что" Мастер и Маргарита" написал Зощенко...
, фотографы билеты в театры, заезжие цирки достают все школы

мы тоже интересуемся этим руководителем.
поэтому очень хочется знать что за друзья,пересказывают вам ее перлы.и в чем еще найдена еще своеобразность.
она вроде как историк а не литератор.

и в чем ее вина, если фотогрфировали все младшие классы?
а от где у вас инфа о: фотографы билеты в театры, заезжие цирки достают все школы?

очень надеюсь, что вы ответите по существу.

Mirage2009
14.01.2010, 15:20
мы тоже интересуемся этим руководителем.
поэтому очень хочется знать что за друзья,пересказывают вам ее перлы.и в чем еще найдена еще своеобразность.
она вроде как историк а не литератор.

и в чем ее вина, если фотогрфировали все младшие классы?
а от где у вас инфа о: фотографы билеты в театры, заезжие цирки достают все школы?
очень надеюсь, что вы ответите по существу.

Рассказывают выпускники, с которыми она спорила по этому вопросу года два или три назад
А по поводу билетов и фотографов почитайте по другим темам типа "Беспределы в школах" и т.п.. Или пообщайтесь с родителями или детьми из других школ. По поводу билетов стонут все.
Главное учите ребёнка спрашивать разрешения у родителей и отучаться от стадного инстинкта. У него своя голова на плечах есть
А откуда вы знаете , что все ходили фот-ся? От ребёнка?

ssvetlanap
14.01.2010, 18:44
доброго вечера всем.:rose:
уважаемые родители, прошу вас выскзаться по поводу недавно прошедшей фотосессии, в которой по моим данным, участвовали только младшие классы.

от себя смею высказать следующее:
директор и завуч(Заведующий учебной частью)-допустили срыв уроков.это я заявляю на основнии того, что урока фактически не было:rtfm:.
только сами себе они выговора не сделали...:girl_dance:
директор меня заверила что разберется :girl_devil:с учителем который повел детей вместо урока в столовую- фотографироваться.
что-то мне подсказывает что учитель тупо, выполнял распоряжение директора или завуча:take_example:.
этот эпизод портит репутацию нового директора,по моему мнению.:nea:
спасибо за внимание:rose::wink_anim:

И Вам ,добрый вечер.
Недавно прошедшая фотосессия,прошла ещё перед карантином,а это приблизитльно месяц назад.Так что простите,но недавней её назвать не могу.Да,участвовали младшие классы.А что Вас так возмутило,что сорвали урок.А когда должны были фотографировать детей?После уроков,ждать своей очереди по классам?И на какое время всё бы это затянулось?Фотографировали детей в школе всегда.И всегда это происходило во время уроков.И никогда,никого это не смущало.
И каким боком,простите,этот эпизод может подпортить репутацию директора?Меня лично,как родителя,сей факт вообще не интересовал.

ssvetlanap
14.01.2010, 18:46
Насколько я слышала, то виноват классный руководитель пятого класса-личность своеобразная. Когда друзья рассказывают её перлы, то обхохочешься. Типа того, что" Мастер и Маргарита" написал Зощенко...
А фотографы, билеты в театры, заезжие цирки достают все школы

Причём здесь эта учительница?Она имеет отношение к начальной школе?

Volna1012
14.01.2010, 20:53
доброго вечера всем.:rose:
уважаемые родители, прошу вас выскзаться по поводу недавно прошедшей фотосессии, в которой по моим данным, участвовали только младшие классы.

от себя смею высказать следующее:
директор и завуч(Заведующий учебной частью)-допустили срыв уроков.это я заявляю на основнии того, что урока фактически не было:rtfm:.
только сами себе они выговора не сделали...:girl_dance:
директор меня заверила что разберется :girl_devil:с учителем который повел детей вместо урока в столовую- фотографироваться.
что-то мне подсказывает что учитель тупо, выполнял распоряжение директора или завуча:take_example:.
этот эпизод портит репутацию нового директора,по моему мнению.:nea:
спасибо за внимание


Уважаемая,вам что -нечего делать?:nea:Не люблю когда размазывают сплетни,поетому зарегестрировалась.Какие проблемы у вас?Фотографии или ещё ерунда какая не даёт вам покоя .Я забираю ребнка каждый день из школы.Пришла в школу пораньше,что бы получить справку у директора.Её не было,была на каком то совещании.Жду.Вижу как после перемены завуч(молодая) выгоняет 5 класс на урок с актового зала,ругает,:girl_devil:что отсутствуют на уроке,ищет классного руководителся 5 класса.Зашла в школу директор минут через 15-20:king2:.Фотографа выгнала и закрыла дверь.В этой школе всё чётко,администрация следит и заботится о детях и учителя почти все отличные.:good:А вы ,уважаемая,высматриваете соринку в чужом глазе и не видете бревно в своём.Займитесь делом,а не сплетнями.Не нравится школа,идите в другую,их рядом 100 штук.А администрация напрасно не пускает детей фотографироваться.Школа-не только учёба,это и фотографии,и концерты,и театры,и дискотеки.Тогда это школа!

dobrodel
15.01.2010, 14:38
всем привет,родная 51-я

ника -8
15.01.2010, 22:00
Сочувствую. Приучайте ребёнка с первого класса , что без ведома и разрешения родителей НИКАКИХ фотографий, представлений и т.п.
Мобильные есть у всех. В крайнем случае всегда можно позвонить и спросить разрешения, а не идти на поводу класса и собственных желаний

У меня есть фото, когда то в музкомедии сфоткалась, я с ребенком и календарь - прикольно. Хотя давно фоткалась, а досихпор висит - любуюсь. Доставляйте иногда радость себе и детям. Дети любят фотографироваться. У них должны быть радости в жизни.

ника -8
15.01.2010, 22:17
Уважаемая,вам что -нечего делать?:nea:Не люблю когда размазывают сплетни,поетому зарегестрировалась.Какие проблемы у вас?Фотографии или ещё ерунда какая не даёт вам покоя .Я забираю ребнка каждый день из школы.Пришла в школу пораньше,что бы получить справку у директора.Её не было,была на каком то совещании.Жду.Вижу как после перемены завуч(молодая) выгоняет 5 класс на урок с актового зала,ругает,:girl_devil:что отсутствуют на уроке,ищет классного руководителся 5 класса.Зашла в школу директор минут через 15-20:king2:.Фотографа выгнала и закрыла дверь.В этой школе всё чётко,администрация следит и заботится о детях и учителя почти все отличные.:good:А вы ,уважаемая,высматриваете соринку в чужом глазе и не видете бревно в своём.Займитесь делом,а не сплетнями.Не нравится школа,идите в другую,их рядом 100 штук.А администрация напрасно не пускает детей фотографироваться.Школа-не только учёба,это и фотографии,и концерты,и театры,и дискотеки.Тогда это школа!
Правильно мыслите. Из этого всего состоит школьная жизнь. Не будьте синими чулками и ноющими стариками.:rolleyes:

ssvetlanap
15.01.2010, 22:34
Правильно мыслите. Из этого всего состоит школьная жизнь. Не будьте синими чулками и ноющими стариками.:rolleyes:

Да,Вы абсолютно правы.И очень неприятно,когда некоторые личности выносят сплетни и устраивают склоки.Школа,действительно становится лучше и это очень радует.

ника -8
16.01.2010, 07:23
Да,Вы абсолютно правы.И очень неприятно,когда некоторые личности выносят сплетни и устраивают склоки.Школа,действительно становится лучше и это очень радует.

Да эта проблема не стоит выеденного яйца. Когда мы не хотим за что то платить - это в нас говорит - наша жадность. Конечно, жалко с деньгами расстоваться. Но, подумайте - жизнь быстротечна и потом, когда мы у детей попросим денег, то они нам вспомнят и фото и еще что- то. У всех было, а у них не было. Моя подруга, досихпор вспоминает, что ее не пустили на выпускной, хотя у родителей были деньги. Этими жадными поступками мы травмируем детей. На кока-колу, магдональс мы деньги находим, а то что касается конкретно детей - нет.
Да и пусть найдут школу - где все бесплатно и переходят туда. Еслиб такая была, то я бы ребенка своего туда б не отдала. Там бы был каменный век. Всегда приятно заходить в ухоженную школу. Да, многое зависит от нас.:)

n_berum
17.01.2010, 16:19
Да эта проблема не стоит выеденного яйца. Когда мы не хотим за что то платить - это в нас говорит - наша жадность. Конечно, жалко с деньгами расстоваться.

Всем спасибо за комментарии. Приятно, что они разные.
Ника, а Вам я так скажу: я люблю тратить деньги, в том числе на развлечения, у моего ребенка много фотографий, и календарики тоже есть. НО я предпочитаю, чтобы это было ПО МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а не потому, что кто-то решил на мне и моем ребенке заработать.
Всем спасибо!

ника -8
17.01.2010, 21:30
Всем спасибо за комментарии. Приятно, что они разные.
Ника, а Вам я так скажу: я люблю тратить деньги, в том числе на развлечения, у моего ребенка много фотографий, и календарики тоже есть. НО я предпочитаю, чтобы это было ПО МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, а не потому, что кто-то решил на мне и моем ребенке заработать.
Всем спасибо!

Так на нас везде зарабатывают. Мы одежду покупаем - на нас зарабатывают. Еду покупаем - зарабатывают. В транспорте ездим - зарабатывают. Бесплатно только в мышеловке. Еще, бесплатно, при коммунизме, но это утопия. Всегда кто то на ком то зарабатывает. Вы посто объясните ребенку, что не нужно фотографироваться без вашего разрешения.

lana2007
17.01.2010, 21:54
А вот мне сегодня рассказали, как "зарабатывают" некоторые 11-классники в нашей школе. Просят или точнее "стреляют" деньги у младьших. Кто сколько даст, от 10 коп. и до гривны. Думается, не у каждого ребенка хватит смелости отказать старшекласснику, даже если тот просто попросит, без каких либо угроз. Говорят, в день "просители" собирают по 20-30 гр. Я, конечно, на неделе постараюсь донести сей факт до сведения дирекции. Но детей нужно предупреждать, чтобы не стеснялись отказывать в подобных просьбах.

ника -8
19.01.2010, 20:34
А в каком это классе происходит? Если такое вдруг случилось, то ребенок должен обратиться к своему классному руководителю . Классный руководитель должен выявить этих 11-ти класников и принять соответствующие меры. Сколько бы небыло ребенку лет - он всегда опознает обидчиков.

lana2007
20.01.2010, 06:29
А в каком это классе происходит? Если такое вдруг случилось, то ребенок должен обратиться к своему классному руководителю . Классный руководитель должен выявить этих 11-ти класников и принять соответствующие меры. Сколько бы небыло ребенку лет - он всегда опознает обидчиков.
Мне рассказал сын, а ему кто то из одноклассников. Скорее всего нашим хвастались сами "деятели".

ssvetlanap
21.01.2010, 18:26
Да это легендарная личность. А то, что на ее уроках дети делают , что хотят это как - и и в карты режуться, и пиво пьют. Мне когда ребенок рассказал - у меня волосы дыбом встали.
Фотографируют во всех школах. И знаете это хорошо, ведь у ребенка будет фото со всем классом. Мы ведь весь класс не можем сфоткать. А ребенок всегда хочет иметь фото с классом. не жмотитесь , мы на еду тратим больше и потом эта еда куда уходит? Главное в памяти не остается и все время есть хочется.:D

А как думаете,может ли такой преподователь учить детей?Поделитесь своим мнением.:)

ника -8
21.01.2010, 21:02
А как думаете,может ли такой преподователь учить детей?Поделитесь своим мнением.:)

Учат такие врятли, но дети как правило их любят. Ведь у них можно делать все, что угодно. И оценки хорошие ставят. Я считаю, что администрация школы должна проверять уроки таких учителей, как то проверять знания детей , а то такая учеба приведет к плохим последствиям. Интересно - кто то из администрации знает, как она проводит уроки?:sad_anim:

ssvetlanap
22.01.2010, 18:58
Учат такие врятли, но дети как правило их любят. Ведь у них можно делать все, что угодно. И оценки хорошие ставят. Я считаю, что администрация школы должна проверять уроки таких учителей, как то проверять знания детей , а то такая учеба приведет к плохим последствиям. Интересно - кто то из администрации знает, как она проводит уроки?:sad_anim:

Дело в том,что этот преподаватель истории не пускает на свои уроки представителей администрации школы.Мало того,на днях она не пустила и инспектора отд.образования.Я понимаю,что детям нравится ничегонеделанье,хорошие отметки,но эта ситуация зайдёт в тупик.У детей не будет знаний,они провалят срезы по этому предмету,школу будет "колотить"....Нам через пару лет,идти во взрослую жизнь:),в старшие классы.Меня очень беспокоит тот факт,что моя племяшка может попасть к такому учителю,где на уроках не получают знания,а "режутся" в карты и т.д.

ника -8
22.01.2010, 19:19
Дело в том,что этот преподаватель истории не пускает на свои уроки представителей администрации школы.Мало того,на днях она не пустила и инспектора отд.образования.Я понимаю,что детям нравится ничегонеделанье,хорошие отметки,но эта ситуация зайдёт в тупик.У детей не будет знаний,они провалят срезы по этому предмету,школу будет "колотить"....Нам через пару лет,идти во взрослую жизнь:),в старшие классы.Меня очень беспокоит тот факт,что моя племяшка может попасть к такому учителю,где на уроках не получают знания,а "режутся" в карты и т.д.

Боже, я прочитала это и ужаснулась. Спросила про нее ребенка, так оказывается она еще какие то бумаги давала им на подпись. Разве можно, чтоб учиель давал что то подписывать? Зачем это детям. И что они подписывали? Несовершеннолетние дети без присутствия родителей ничего не могут подписывать!!!:stop:

ssvetlanap
22.01.2010, 19:28
Боже, я прочитала это и ужаснулась. Спросила про нее ребенка, так оказывается она еще какие то бумаги давала им на подпись. Разве можно, чтоб учиель давал что то подписывать? Зачем это детям. И что они подписывали? Несовершеннолетние дети без присутствия родителей ничего не могут подписывать!!!:stop:

Да,факт про подписи достоверный.Меня поражает в данном вопросе молчание родителей.Что подписывали не знаю,наверно очередную провокацию против администрации.Когда ей сделали замечание,что она отпустила детей с урока,а те побежали на перекур,её ответ был :"Надо уважать их выбор"......:(Я в тихом ужасе.:sad_anim:

lana2007
23.01.2010, 21:29
Да,факт про подписи достоверный.Меня поражает в данном вопросе молчание родителей.Что подписывали не знаю,наверно очередную провокацию против администрации.Когда ей сделали замечание,что она отпустила детей с урока,а те побежали на перекур,её ответ был :"Надо уважать их выбор"......:(Я в тихом ужасе.:sad_anim:
Побывала на собрании. С этой учительницей по истории просто беда. :sad_anim: Насчет молчания родителей хочу сказать, что родители ничегошеньки о подписях не знают. Эта дамочка берет с детей слово ничего никому не рассказывать, а взамен обещает всяческое покровительство и попустительство со своей стороны. Они подписывали бумагу о свободном перемещениии за пределы школы на переменах. Так же в этой писульке указывалось, что новая директор берет взятки, а кто не дает, тех из школы выгоняют. Несколько таких писем эта деятельница разослала по всем инстанциям. Она уже в конфликте практически со всеми учителями. С нецензурной бранью по телефону общалась с директором, обещала разбить лицо завучу в учительской:( Ничего подобного мне слышать еще не приходилось. Представляю, что она рассказывает родителям в своем классе. Нам вообще с историей уже второй год не везет. В прошлом году психически ненормальная историчка была, еле убрали ее, но там откровенно больной человек был. А тут , кажется, еще хуже.:(

ника -8
24.01.2010, 08:32
Побывала на собрании. С этой учительницей по истории просто беда. :sad_anim: Насчет молчания родителей хочу сказать, что родители ничегошеньки о подписях не знают. Эта дамочка берет с детей слово ничего никому не рассказывать, а взамен обещает всяческое покровительство и попустительство со своей стороны. Они подписывали бумагу о свободном перемещениии за пределы школы на переменах. Так же в этой писульке указывалось, что новая директор берет взятки, а кто не дает, тех из школы выгоняют. Несколько таких писем эта деятельница разослала по всем инстанциям. Она уже в конфликте практически со всеми учителями. С нецензурной бранью по телефону общалась с директором, обещала разбить лицо завучу в учительской:( Ничего подобного мне слышать еще не приходилось. Представляю, что она рассказывает родителям в своем классе. Нам вообще с историей уже второй год не везет. В прошлом году психически ненормальная историчка была, еле убрали ее, но там откровенно больной человек был. А тут , кажется, еще хуже.:(

Мой ребенок ничего не подписал. Я думаю родители должны объяснять детям, что они ничего не могут подписывать без их присутствия. Но, вообще это ужас. Нормальный директор в школу пришел и это не ценят. Она, что директором хочет быть?

ника -8
03.02.2010, 22:12
Кто раскажет, что интересного в нашей школе?

ssvetlanap
05.02.2010, 21:12
Кто раскажет, что интересного в нашей школе?

Продолжается "работа супер-учителя"истории.После её многочисленных и необоснованных заявлений в разные инстанции,школу посещают многочисленные проверки и комиссии.Эта дамочка,с её пропагандой свободы личности и права выбора учеников,достала уже всех.Я с ужасом думаю о том,что от неё не избавятся и мы попадём к ней.:(

ника -8
12.02.2010, 16:05
Не хочу вести ребенка в школу в субботу. Такая погода противная. Ну почему не как раньше, не разрешили пропустить эти субботы. Ребенок за неделю устает в школе. Учитель сказала всем быть. Прийдеться идти.

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
11.03.2010, 19:13
всем привет.
сегодня малый принес просьбочку о том что надобно 48 гривасей притаскать и отдать доброму дяде который сделает великое благо установив в школе турникеты и посадит охранника. а потом еще надобно будет оплачивать услуги охранника.ежемесячно...

ssvetlanap
11.03.2010, 19:27
всем привет.
сегодня малый принес просьбочку о том что надобно 48 гривасей притаскать и отдать доброму дяде который сделает великое благо установив в школе турникеты и посадит охранника. а потом еще надобно будет оплачивать услуги охранника.ежемесячно...

Мы ещё написали в первую волну этого нововведения,заявление об отказе,мотивируя это религиозными убеждениями.:)

Mirage2009
12.03.2010, 13:18
всем привет.
сегодня малый принес просьбочку о том что надобно 48 гривасей притаскать и отдать доброму дяде который сделает великое благо установив в школе турникеты и посадит охранника. а потом еще надобно будет оплачивать услуги охранника.ежемесячно...

На форуме есть тема "Электронные и пластиковые карточки в школах". Там народ давно с ними воюет и даже в министерство писали. Вроде собираются к Костусеву обратиться и на АТВ выступить. Только, к сожалению, прямо интервью дать не все решаются.
Не обязательно карточки покупать. Можно и отказаться. Что, ребёнка в школу иначе не пустят?

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
12.03.2010, 20:32
Не обязательно карточки покупать. Можно и отказаться. Что, ребёнка в школу иначе не пустят?

ну конечно же пустят.
я позвонил классной и спросил кто ее уполномочил говорить ученикам о:
-... не пускать в школу?
ответ: -меня заставили.я не виновна.вопросы к директору.

прикольно, а как будут ходить дети тех кто отказался от карточек?:stop: наверно с пожарного входа:shine:

наверняка система будет глючить(такова природа автоматики)и через некоторое время ее тупо отключат.
экспиременты уже давно проведены.:rtfm:

ника -8
14.03.2010, 21:02
ну конечно же пустят.
я позвонил классной и спросил кто ее уполномочил говорить ученикам о:
-... не пускать в школу?
ответ: -меня заставили.я не виновна.вопросы к директору.

прикольно, а как будут ходить дети тех кто отказался от карточек?:stop: наверно с пожарного входа:shine:

наверняка система будет глючить(такова природа автоматики)и через некоторое время ее тупо отключат.
экспиременты уже давно проведены.:rtfm:

Каждый родитель имеет право обратится, в письменной форме со своим несогласием с данной системой, к городскому голове. Это принесет намного больше пользы, чем обсуждать действия класного руководителя или директора. Не они же придумали эту систему. Все ребята в наших руках. Надо не обсуждать, а надо действовать действовать своим личным примером. критиковать легко. А директор, помоему ,только хорошее в этой школе делает. Вот у нас, приличный учитель по истории появилась и жизнь в школе интересней стала. Так, что давайте не хаить руководство школы, а что то полезное для этой школы делать. Например агитировать, чтоб в нашу школу детей больше шло.:)

lana2007
14.03.2010, 21:33
Вот у нас, приличный учитель по истории появилась и жизнь в школе интересней стала. .:)
:)Ага, как заявил мой сын-
Была у нас алкоголичка, потом шизофреничка, потом националистка, а теперь религиозная фанатичка.
Дети до сих пор вспоминают Попову, которая несмотря на свое пристрастие к горячительным напиткам, была самым адекватным педагогом из вышеперечисленных.

ника -8
16.03.2010, 21:58
:)Ага, как заявил мой сын-
Была у нас алкоголичка, потом шизофреничка, потом националистка, а теперь религиозная фанатичка.
Дети до сих пор вспоминают Попову, которая несмотря на свое пристрастие к горячительным напиткам, была самым адекватным педагогом из вышеперечисленных.

Алкоголичек лучше не надо - они уходят в запой, у них со временем отмирают клетки головного мозга и то же начинается шизофрения. Я вам скажу, что моему ребенку новая учительница понравилась. Нормальная учительница.:stop:

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
17.03.2010, 00:36
Каждый родитель имеет право обратится, в письменной форме со своим несогласием с данной системой, к городскому голове. Это принесет намного больше пользы, чем обсуждать действия класного руководителя или директора. Не они же придумали эту систему. Все ребята в наших руках. Надо не обсуждать, а надо действовать действовать своим личным примером. критиковать легко. А директор, помоему ,только хорошее в этой школе делает. Вот у нас, приличный учитель по истории появилась и жизнь в школе интересней стала. Так, что давайте не хаить руководство школы, а что то полезное для этой школы делать. Например агитировать, чтоб в нашу школу детей больше шло.:)

я только "за" агитацию.
...чем будем соблазнять?:shine:

если есть за что критиковать-буду. причем громко. :stop:

ника -8
18.03.2010, 21:25
я только "за" агитацию.
...чем будем соблазнять?:shine:

если есть за что критиковать-буду. причем громко. :stop:

Для того что бы критиковать большого ума не нужно. :D
Лучше раскажите, что вам не нравиться и как это можно исправить.:search:

lana2007
19.03.2010, 07:23
Алкоголичек лучше не надо - они уходят в запой, у них со временем отмирают клетки головного мозга и то же начинается шизофрения. Я вам скажу, что моему ребенку новая учительница понравилась. Нормальная учительница.:stop:
Вам наверное известно, что в нашей школе учатся дети разных национальностей. И разжигание межнациональной розни на почве религиозных убеждений абсолютно недопустимо для педагога. Вот и представьте себе реакцию девятиклассников и их родителей на заявление нового педагога : "Все мусульмане - убийцы!
Национализм вкупе с религиозным фанатизмом обычно плавно перетекает в фашизм.

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
19.03.2010, 07:56
Для того что бы критиковать большого ума не нужно. :D
Лучше раскажите, что вам не нравиться и как это можно исправить.:search:

мне не нравится:
1 что некоторые учителя мягко говоря не готовятся к уроку. а результат это оченки за тишину в классе или за чтение учебника.(решение в пединститут ходит на 5й курс)


2 что с нас вымагают деньги.

lana2007
22.03.2010, 19:12
Новая учительница истории продолжает "радовать" . На сегодняшнем уроке все не крещенные по православному обряду граждане были объявлены детьми сатаны и врагами господа:sad_anim:. В нашем классе таких набралось половина.
Я в раздумьях; очень хочется пообщаться с директором по этому поводу, но через два месяца у детей экзамен по истории. Даже не представляю, как и кому они его сдавать будут.

ника -8
27.03.2010, 11:12
мне не нравится:
1 что некоторые учителя мягко говоря не готовятся к уроку. а результат это оченки за тишину в классе или за чтение учебника.(решение в пединститут ходит на 5й курс)


2 что с нас вымагают деньги.

Интересно за что у вас вымагают деньги? И интересно кто? В этой школе порядочные учителя и с нас ниразу не вымагали деньги. Первый раз такое слышу.
Может вы в фонд школы не сдаете,или класса?:shine: Так нужно помогать школе. У нас то же есть пару таких - считают, что все им должны, а они никому. Так нельзя. Нужно помогать школе и классу. Не можете деньгами так трудом своим помогайте. А уж если за оценки с вас вымагают, то скажите классному руководителю или директору - они помогут. Вон новая директор - какую красоту вокруг школы навела приятно проходить мимо. Нам явно повезло с директором.
Кстати учительницу, которая не готовилась к урокам и ставила оценки за "тихо сидим" уволили. :search:

ssvetlanap
27.03.2010, 11:36
Действительно,школа преображается.И помощь школе от родителей в наше трудное время просто необходима.Денег никто не вымогает,это абсурд,ну а те,кому все должны были всегда.Просто стоит им иногда задуматься,что их дети учатся в этой школе и как все хотят учиться в нормальных,комфортных условиях.

РРР
30.03.2010, 21:48
:)Ага, как заявил мой сын-
Была у нас алкоголичка, потом шизофреничка, потом националистка, а теперь религиозная фанатичка.
Дети до сих пор вспоминают Попову, которая несмотря на свое пристрастие к горячительным напиткам, была самым адекватным педагогом из вышеперечисленных.

В этом списке еще стоит добавить коммунистку,которая кроме истории КПСС ничего не преподавала -это в 2002 году. Мы наизусть учили даты всех съездов партии и ее программу.Попова на этом фоне- милейший человек, несмотря на пристрастия...))

lana2007
30.03.2010, 22:28
В этом списке еще стоит добавить коммунистку,которая кроме истории КПСС ничего не преподавала -это в 2002 году. Мы наизусть учили даты всех съездов партии и ее программу.Попова на этом фоне- милейший человек, несмотря на пристрастия...))
Вы Никитенко имеете в виду?:)

РРР
31.03.2010, 10:57
А кого ж еще??))

lana2007
31.03.2010, 13:15
Да, это был перл! Преподавала еще у моего мужа, я, к счастью с ней не знакома. Последние годы у нее было прозвище "фашистка"- она, кажется, каким то особым образом дрессировала свою собачку.:)

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
01.04.2010, 12:40
Интересно за что у вас вымагают деньги? И интересно кто? В этой школе порядочные учителя и с нас ниразу не вымагали деньги.
Может вы в фонд школы не сдаете,или класса? Так нужно помогать школе. Так нельзя. Нужно помогать школе и классу. Не можете деньгами так трудом своим помогайте.

1. Вымогательство

Вымогательство определяется в законе как требование передачи чужого имущества(в том числе денег(прим.автора)) или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой оглашения позорящих сведений о лице или его близких, угрозой насилия над потерпевшим или его близкими или угрозой уничтожения или повреждения их личного имущества, а также имущества, находящегося в их ведении либо под охраной.
Объектом вымогательства помимо отношений собственности являются также отношения в сфере защиты чести и достоинства, охраны личной неприкосновенности и здоровья человека.


ну это что б в определениях не путаться.

если у нас образование бесплатное -то без платы.
если я что-то покупаю то имею право на выбор или отказ.
если я занимаюсь благотворительностю то сам выбираю кому дать денег.

уважаемые родители нам навязывают систему "безопасности".за которую с нас берут деньги. гурвиц и его шайка решили напоследок бабла срубить с биомассы.
ну пусть биомасса и платит.:training1:
более 60 % родителей против и турникетов и эл.паспортов.хотя нам поют что -...по многочисленым просьбам родителей... ...дар фирмы интел секьюрити...

но приказ оно директора будут отрабатывать-залезут в общие бабки(готов поспорить на 8гривен с любым)
мое к вам обращение не платите пока ничего.пусть эта заварушка уляжется на кризис сейчас можно списать практически все.

а потом пожеланию можно будет оплатить штраф за повышеный шум списаных компютеров которые почему-то стоят в кабинете информатики:rose:

Не злоупотребляем цветовым оформлением!

ника -8
01.04.2010, 15:52
1. Вымогательство

Вымогательство определяется в законе как требование передачи чужого имущества(в том числе денег(прим.автора)) или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой оглашения позорящих сведений о лице или его близких, угрозой насилия над потерпевшим или его близкими или угрозой уничтожения или повреждения их личного имущества, а также имущества, находящегося в их ведении либо под охраной.
Объектом вымогательства помимо отношений собственности являются также отношения в сфере защиты чести и достоинства, охраны личной неприкосновенности и здоровья человека.


ну это что б в определениях не путаться.

если у нас образование бесплатное -то без платы.
если я что-то покупаю то имею право на выбор или отказ.
если я занимаюсь благотворительностю то сам выбираю кому дать денег.

уважаемые родители нам навязывают систему "безопасности".за которую с нас берут деньги. гурвиц и его шайка решили напоследок бабла срубить с биомассы.
ну пусть биомасса и платит.:training1:
более 60 % родителей против и турникетов и эл.паспортов.хотя нам поют что -...по многочисленым просьбам родителей... ...дар фирмы интел секьюрити...

но приказ оно директора будут отрабатывать-залезут в общие бабки( готов поспорить на 8гривен с любым)

мое к вам обращение не платите пока ничего.пусть эта заварушка уляжется на кризис сейчас можно списать практически все.

а потом пожеланию можно будет оплатить штраф за повышеный шум списаных компютеров которые почему-то стоят в кабинете информатики:rose:

Вы не хотите платить, так не платите. Чего вы не напишите заявление, о том что не будете платить. :search:Я например хочу чтоб эта система стояла. Я хочу чтоб и охрана стояла. :good:Что вы все время орете, что у вас вымагают. Это одна из немногих школ, где никто ничего не вымогает. Ну если вам тут так плохо , то чего вы учите своего ребенка тут учите. Интересно, а чего вы именно на восемь гривен спорите. Странная сумма.

Volna1012
01.04.2010, 20:58
1. Вымогательство

Вымогательство определяется в законе как требование передачи чужого имущества(в том числе денег(прим.автора)) или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой оглашения позорящих сведений о лице или его близких, угрозой насилия над потерпевшим или его близкими или угрозой уничтожения или повреждения их личного имущества, а также имущества, находящегося в их ведении либо под охраной.
Объектом вымогательства помимо отношений собственности являются также отношения в сфере защиты чести и достоинства, охраны личной неприкосновенности и здоровья человека.




ну это что б в определениях не путаться.


если у нас образование бесплатное -то без платы.
если я что-то покупаю то имею право на выбор или отказ.
если я занимаюсь благотворительностю то сам выбираю кому дать денег.

уважаемые родители нам навязывают систему "безопасности".за которую с нас берут деньги. гурвиц и его шайка решили напоследок бабла срубить с биомассы.
ну пусть биомасса и платит.:training1:
более 60 % родителей против и турникетов и эл.паспортов.хотя нам поют что -...по многочисленым просьбам родителей... ...дар фирмы интел секьюрити...

но приказ оно директора будут отрабатывать-залезут в общие бабки(готов поспорить на 8гривен с любым)

мое к вам обращение не платите пока ничего.пусть эта заварушка уляжется на кризис сейчас можно списать практически все.

а потом пожеланию можно будет оплатить штраф за повышеный шум списаных компютеров которые почему-то стоят в кабинете информатики:rose:

Уважаемый! Кто вы такой мы родители уже знаем , скоро узнают все. Хватит заниматься сплетнями, наговорами, съемками и т. д. Вы оторваны от реального мира. Информацию черпаете с интернета, не всегда реальную, хватит выставлять себя в качестве извините , но клоуна. Оставьте наших детей, школу в покое. Директор, завучи, учителя этой школы- все на своем месте, вам до них до всех очень далеко. Пед. колектив школы работает и в правильном направлении, а что вы хотите, не понятно. За копейку удавитесь, стыдно , вы же мужчина. Вы же прекрасно понимаете, что вопрос о том быть этой системе или не быть городом не ставится, у директоров, учителей никто не спрашивает хотят они эту систему или не хотят. Решение принято городским головой, директорам всех школ города Одессы дано распоряжение по установке турникетов ,директора выполняют. Такой порядок работы в государственных структурах, я это четко знаю, сама работаю в госструктуре. Поэтому оставьте школу, едьте на прием к Гурвицу и мотайте ему нервы. А я , как и многие родители " за" эту систему, я хочу убедиться глядя на монитор в компьютере школы как мой ребенок себя ведет, вовремя ли он приходит в школу и т.д. Я была в школе, где это устройство стоит и знаю преимущества- учителя стали не опаздывать на уроки, раньше с уроков не отпускают детей, уроки ведут полноценно, дежурят на переменах как положено, дети вести себя стали лучше, знают что родителям все могут показать, родители могут проверить врет ребенок или не прав учитель и самое главное, когда заходит посторонний -устройство гудит и сразу вошедший обращает на себя внимание. И не будет таких ситуаций как последняя в Китае, когда больной на голову зашел и расстрелял 12 детей в школе. Если вы в секте то говорить с вами не о чем, а если нет - подключайте голову. А будут ли заходить в школу дети у которых нет карточки директор мне лично и были еще родители - сказала " да".Я не думаю, что ваш учитель и завуч по воспит. работе лично вашего ребенка включили в списки на изготовление карточки, выясните и сидите молча. Пишите что-то умное, расскажите нам что вы как папа, как мужчина сделали для школы, чем помогли, какую пользу принесли в своей жизни хоть кому-то, а сидеть нажимать на клавиши и критиковать ,действительно ,ума много не надо . Это все от безделия, кто работает, искренне ребенком занимается у того нет времени собирать и распространять сплетни и ненужную болтовню. И про как вы пишите " списанные" компьютеры. Что вы об этом можете знать, их установили в школе еще в 2006 году, вас тогда и близко в этой школе не было и спасибо Нине Юрьевне, бывшему директору что организовала этот класс, а нынешнему директору спасибо, что отремонтировала и убрала этот шум в компьютерах, у вас снова информация " слышу шум, да не знаю о чем он", выростайте , наконец,из мальчика в мужчину.

[MOD] переход на личности

Машинка
02.04.2010, 06:15
Напоминаю, что электронные и пластиковые карточки в школе обсуждаются Здесь (https://forumodua.com/showthread.php?p=11049427#post11049427)

Mirage2009
02.04.2010, 08:07
Уважаемый! Кто вы такой мы родители уже знаем , скоро узнают все. Хватит заниматься сплетнями, наговорами, съемками и т. д. Вы оторваны от реального мира. Информацию черпаете с интернета, не всегда реальную, хватит выставлять себя в качестве извините , но клоуна. Оставьте наших детей, школу в покое. Директор, завучи, учителя этой школы- все на своем месте, вам до них до всех очень далеко. Пед. колектив школы работает и в правильном направлении, а что вы хотите, не понятно. За копейку удавитесь, стыдно , вы же мужчина. Вы же прекрасно понимаете, что вопрос о том быть этой системе или не быть городом не ставится, у директоров, учителей никто не спрашивает хотят они эту систему или не хотят. Решение принято городским головой, директорам всех школ города Одессы дано распоряжение по установке турникетов ,директора выполняют. Такой порядок работы в государственных структурах, я это четко знаю, сама работаю в госструктуре. Поэтому оставьте школу, едьте на прием к Гурвицу и мотайте ему нервы. А я , как и многие родители " за" эту систему, я хочу убедиться глядя на монитор в компьютере школы как мой ребенок себя ведет, вовремя ли он приходит в школу и т.д. Я была в школе, где это устройство стоит и знаю преимущества- учителя стали не опаздывать на уроки, раньше с уроков не отпускают детей, уроки ведут полноценно, дежурят на переменах как положено, дети вести себя стали лучше, знают что родителям все могут показать, родители могут проверить врет ребенок или не прав учитель и самое главное, когда заходит посторонний -устройство гудит и сразу вошедший обращает на себя внимание. И не будет таких ситуаций как последняя в Китае, когда больной на голову зашел и расстрелял 12 детей в школе. Если вы в секте то говорить с вами не о чем, а если нет - подключайте голову. А будут ли заходить в школу дети у которых нет карточки директор мне лично и были еще родители - сказала " да".Я не думаю, что ваш учитель и завуч по воспит. работе лично вашего ребенка включили в списки на изготовление карточки, выясните и сидите молча. Пишите что-то умное, расскажите нам что вы как папа, как мужчина сделали для школы, чем помогли, какую пользу принесли в своей жизни хоть кому-то, а сидеть нажимать на клавиши и критиковать ,действительно ,ума много не надо . Это все от безделия, кто работает, искренне ребенком занимается у того нет времени собирать и распространять сплетни и ненужную болтовню. И про как вы пишите " списанные" компьютеры. Что вы об этом можете знать, их установили в школе еще в 2006 году, вас тогда и близко в этой школе не было и спасибо Нине Юрьевне, бывшему директору что организовала этот класс, а нынешнему директору спасибо, что отремонтировала и убрала этот шум в компьютерах, у вас снова информация " слышу шум, да не знаю о чем он", выростайте , наконец,из мальчика в мужчину.

[MOD] переход на личности

Жалко, этого папочки не было в школе, когда учились мои дети. Иначе как Полосатая или Сова, никто в школе бывшего директора не называл. Вот тогда у него было бы огромное поле деятельности. А о нынешнем директоре только положительные слухи. Пока.
Обидно, что когда достойный человек, то находится кто-то, кто ставит палки в колёса. А когда годами разваливают школу, то все боятся и пикнуть.
А комп.класс - заслуга вовсе не Архиповой, это город выделил деньги
( а вот интересно, хоть что-то полезное лично она сделала для школы?))))

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
02.04.2010, 09:47
... А о нынешнем директоре только положительные слухи. Пока.
Обидно, что когда достойный человек, то находится кто-то, кто ставит палки в колёса. А когда годами разваливают школу, то все боятся и пикнуть...

доброго дня. так тут для этих самых положительных слухов самое место.может я чего не увидел хорошего? буду рад ошибаться.

пока я вижу что новый директор приняла черную дыру где не известно кто,что делал или не делал.видать пожар прошел и все документы и гарантии сгорели:shine::nea:
в коридорах стоят нормальные окна а в классах где они действительно нужны- все-сами-видели-что-стоит:girl_mad::girl_cray2::cry:.

Mirage2009
02.04.2010, 10:35
доброго дня. так тут для этих самых положительных слухов самое место.может я чего не увидел хорошего? буду рад ошибаться.

пока я вижу что новый директор приняла черную дыру где не известно кто,что делал или не делал.видать пожар прошел и все документы и гарантии сгорели:shine::nea:
в коридорах стоят нормальные окна а в классах где они действительно нужны- все-сами-видели-что-стоит:girl_mad::girl_cray2::cry:.

Вот-вот. Сова утепляла в первую очередь коридоры, свой кабинет, завучей и Шевченко. А классы зачем? Хотя все надеялись, что хотя бы в угловые кабинеты поставят окна.Но увы, ни педагоги, ни дети её не интересовали...
Так что сами видите какое новому директору досталось наследство.И она действительно пытается что-то делать Так помогите ей, а не обвиняйте во всём чём можно. Критиковать легко, а вот помочь...

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
02.04.2010, 13:50
... А о нынешнем директоре только положительные слухи. Пока.
...


доброго дня-2. так тут для этих самых положительных слухов самое место.может я чего не увидел хорошего? буду рад ошибаться.
так шо вы таки говорите ?????????????????

ника -8
02.04.2010, 17:43
Уважаемый! Кто вы такой мы родители уже знаем , скоро узнают все. Хватит заниматься сплетнями, наговорами, съемками и т. д. Вы оторваны от реального мира. Информацию черпаете с интернета, не всегда реальную, хватит выставлять себя в качестве извините , но клоуна. Оставьте наших детей, школу в покое. Директор, завучи, учителя этой школы- все на своем месте, вам до них до всех очень далеко. Пед. колектив школы работает и в правильном направлении, а что вы хотите, не понятно. За копейку удавитесь, стыдно , вы же мужчина. Вы же прекрасно понимаете, что вопрос о том быть этой системе или не быть городом не ставится, у директоров, учителей никто не спрашивает хотят они эту систему или не хотят. Решение принято городским головой, директорам всех школ города Одессы дано распоряжение по установке турникетов ,директора выполняют. Такой порядок работы в государственных структурах, я это четко знаю, сама работаю в госструктуре. Поэтому оставьте школу, едьте на прием к Гурвицу и мотайте ему нервы. А я , как и многие родители " за" эту систему, я хочу убедиться глядя на монитор в компьютере школы как мой ребенок себя ведет, вовремя ли он приходит в школу и т.д. Я была в школе, где это устройство стоит и знаю преимущества- учителя стали не опаздывать на уроки, раньше с уроков не отпускают детей, уроки ведут полноценно, дежурят на переменах как положено, дети вести себя стали лучше, знают что родителям все могут показать, родители могут проверить врет ребенок или не прав учитель и самое главное, когда заходит посторонний -устройство гудит и сразу вошедший обращает на себя внимание. И не будет таких ситуаций как последняя в Китае, когда больной на голову зашел и расстрелял 12 детей в школе. Если вы в секте то говорить с вами не о чем, а если нет - подключайте голову. А будут ли заходить в школу дети у которых нет карточки директор мне лично и были еще родители - сказала " да".Я не думаю, что ваш учитель и завуч по воспит. работе лично вашего ребенка включили в списки на изготовление карточки, выясните и сидите молча. Пишите что-то умное, расскажите нам что вы как папа, как мужчина сделали для школы, чем помогли, какую пользу принесли в своей жизни хоть кому-то, а сидеть нажимать на клавиши и критиковать ,действительно ,ума много не надо . Это все от безделия, кто работает, искренне ребенком занимается у того нет времени собирать и распространять сплетни и ненужную болтовню. И про как вы пишите " списанные" компьютеры. Что вы об этом можете знать, их установили в школе еще в 2006 году, вас тогда и близко в этой школе не было и спасибо Нине Юрьевне, бывшему директору что организовала этот класс, а нынешнему директору спасибо, что отремонтировала и убрала этот шум в компьютерах, у вас снова информация " слышу шум, да не знаю о чем он", выростайте , наконец,из мальчика в мужчину.

[MOD] переход на личности

я вас полностью поддерживаю. Я слышала, что в школе где установили видионаблюдение, родители могут, через интернет увидеть, что делают их дети. И охранника на двери нужно, потому что когда дети дежурят, то не могут остановить посторонних. И компьютеры действительно не шумят - спасибо , что починили. А это какйто вечно недовольный папа.

lana2007
02.04.2010, 18:08
Не вижу смысла обсуждать турникеты в данной теме.
Охранник, конечно, желателен. У нас был замечательный охранник, который ушел благодаря Архиповой, как, впрочем, и многие очень хорошие учителя. Что сделала вышеупомянутая дама для развала школы, знает весь район.
Пока что я не могу сказать ничего плохого о новом директоре. Человек вроде бы старается что то улучшить.
Что касается взносов, то это все таки дело добровольное. У нас в классе есть родители, которые не дают денег принципиально. Тем, которые деньги сдают- подобные принципы, конечно, непонятны и неприятны.
В целом, наша школа и ее учителя могут дать очень глубокие знания, было бы желание их получать.

ника -8
02.04.2010, 20:23
Не вижу смысла обсуждать турникеты в данной теме.
Охранник, конечно, желателен. У нас был замечательный охранник, который ушел благодаря Архиповой, как, впрочем, и многие очень хорошие учителя. Что сделала вышеупомянутая дама для развала школы, знает весь район.
Пока что я не могу сказать ничего плохого о новом директоре. Человек вроде бы старается что то улучшить.
Что касается взносов, то это все таки дело добровольное. У нас в классе есть родители, которые не дают денег принципиально. Тем, которые деньги сдают- подобные принципы, конечно, непонятны и неприятны.
В целом, наша школа и ее учителя могут дать очень глубокие знания, было бы желание их получать.

Те кто не сдают взносы - просто жмоты. Прикрывают свою жадность- конституцией. Они и своим детям жалеют. Главное из них никто не хочет, чтоб ребенок стал учителем и учил детей. И я уверена на своих рабочих местах они самые настоящие крахоборы, которые удавятся за копейку. Они просто на дурнячка хотят жить и главно все им должны. Должны терпеть их детей, которые хулиганят. Такие родители и детьми не занимаются, а только смотрят кто им что должен. Такое впечатление, что они миллионы в школу платят.

ника -8
02.04.2010, 20:30
доброго дня. так тут для этих самых положительных слухов самое место.может я чего не увидел хорошего? буду рад ошибаться.

пока я вижу что новый директор приняла черную дыру где не известно кто,что делал или не делал.видать пожар прошел и все документы и гарантии сгорели:shine::nea:
в коридорах стоят нормальные окна а в классах где они действительно нужны- все-сами-видели-что-стоит:girl_mad::girl_cray2::cry:.

Во всех школах окна в классах ставят , за счет школы,только там где нет классного руководства. Я так поняла, что вы как раз из тех кто деньги не сдает, иначе в вашем классе окна бы стояли. Там где нормальные родители - окна стоят!!! Знаете - смотрю на нашу школу и понимаю, что у нас 90 процентов - жмотов -родителей, которые только рассказывают как надо делать, руководить, а сами палец о палец не ударят. Если такой папа умный - пусть найдет спонсоров для школы, где учиться его ребенок. Пусть подсуетится и побегает по инстанциям, и повыбивает деньги ,или построит школу, и станет там директором - а мы пойдем к нему учиться и будем показывать ему его недостатки и не будем ничего платить. Ну почемуж вы не директор - милый человек.

lana2007
02.04.2010, 20:39
Те кто не сдают взносы - просто жмоты. Прикрывают свою жадность- конституцией. Они и своим детям жалеют. Главное из них никто не хочет, чтоб ребенок стал учителем и учил детей. И я уверена на своих рабочих местах они самые настоящие крахоборы, которые удавятся за копейку. Они просто на дурнячка хотят жить и главно все им должны. Должны терпеть их детей, которые хулиганят. Такие родители и детьми не занимаются, а только смотрят кто им что должен. Такое впечатление, что они миллионы в школу платят.
К сожалению, финансовое положение некоторых не сдающих далеко не лучшее. У некоторых детей родители- пенсионеры. Они сдают деньги, но каких трудов это стоит!:(, при том что покупка новых сапог ребенку равняется пенсии.
Мое личное мнение- помощь должна быть не в фиксированной сумме. С каждым родителем нужно отдельно оговаривать сумму, которую он способен выделить школе.

sunrisez
02.04.2010, 20:46
Те кто не сдают взносы - просто жмоты. Прикрывают свою жадность- конституцией. Такое впечатление, что они миллионы в школу платят.
мне кажется, Конституция здесь нипричём:)


Те кто не сдают взносы - просто жмоты. И я уверена на своих рабочих местах они самые настоящие крахоборы, которые удавятся за копейку. Они просто на дурнячка хотят жить и главно все им должны. Должны терпеть их детей, которые хулиганят. Такие родители и детьми не занимаются, а только смотрят кто им что должен. Такое впечатление, что они миллионы в школу платят.

а вот это - в яблочко!...:laugh:

ника -8
03.04.2010, 18:46
К сожалению, финансовое положение некоторых не сдающих далеко не лучшее. У некоторых детей родители- пенсионеры. Они сдают деньги, но каких трудов это стоит!:(, при том что покупка новых сапог ребенку равняется пенсии.
Мое личное мнение- помощь должна быть не в фиксированной сумме. С каждым родителем нужно отдельно оговаривать сумму, которую он способен выделить школе.

О чем вы говорите - сейчас киллограмм колбасы стоит больше взноса в школу. И заметила, что как раз те ктот имеет малый доход - всегда платит взносы. А жмоты только хитрят и изворачиваются и только в нашей школе можно так изворачиваться и не платить. Поэтому сидят тут сиднем. Ну пусть - нет денег на оплату - так хоть за детьми своими смотрели бы, за их поведением!!!!!! И главное на собраниях больше всех кричат, но если что то помочь нужно, то они исчезают - как корова слизала - и все требуют и требуют от других работы. Так и их дети привыкают - растут потребителями которые ждут, когда за них уроки выучат и знания в рот положат.
Родители которые думают о своих детях - всегда обеспечивают их всем необходимым, смотрят за их здоровьем, контролируют их поведение, проверяют уроки. Если у таких родителей есть материальные трудности, то они все равно сдают деньги, просто немного позже.
Как раз бедные сдают, а жмоты всегда среди обеспеченных. А жмот у нас больше половины. Поэтому и школа так бедно выглядит.

ника -8
07.04.2010, 21:23
Особенно воодушевляет фраза о богатых меценатах:) Насколько мне известно, еще со времен О,Генри и его Боливара пока не изобретен другой способ зарабатывания миллионов, кроме описанного в знаменитой новелле. И когда пресыщенные всеми земными благами уроды, почувствовав запах могильной плесени, решают оставить после себя нечто более весомое, чем пышные гробницы- это гордо именуется меценатством.
Упаси боже, наследовать подобные примеры.
Впрочем, спор этот не имеет никакого смысла и давно перешел за рамки конструктивного диалога. Тем более все здесь присутствующие родители, думаю, исправно помогают школе.

Пусть помогают хотябы тогда, когда почувствуют этот запах. Каждому в этой жизни причитается свое. Ведь есть люди, имея деньги, нескем не делятся, скрывая- умирают в нищите.А после их смерти находят богатства - зашитые в матрацы.
Да и про меценатство вы мало знаете. Это не постройка гробниц, а помощь малоимущим, детским домам, творческим коллективам, городам, государству. И я знаю таких людей и вовсе не уроды. Не все люди воруют. Может они заслужили своими поступками иметь много денег. А те кто ворует и наживается на других - меценатством не занимается - интелекта не хватает и жадность не дает.

ника -8
07.04.2010, 21:38
Хочу поздравить всех с праздником! Пожелать быть добрее и щедрее по отношению к другим людям! Критиковать всегда легко. Желаю вам здоровья и богатства, может тогда будет больше оптимизма в вашей жизни!:rose:

lana2007
08.04.2010, 07:17
Пусть помогают хотябы тогда, когда почувствуют этот запах. Каждому в этой жизни причитается свое. Ведь есть люди, имея деньги, нескем не делятся, скрывая- умирают в нищите.А после их смерти находят богатства - зашитые в матрацы.
Да и про меценатство вы мало знаете. Это не постройка гробниц, а помощь малоимущим, детским домам, творческим коллективам, городам, государству. И я знаю таких людей и вовсе не уроды. Не все люди воруют. Может они заслужили своими поступками иметь много денег. А те кто ворует и наживается на других - меценатством не занимается - интелекта не хватает и жадность не дает.
Возможно я мало знаю о меценатстве:), (хотя очень сомневаюсь), но если Вы соизволите перечитать мой пост, то возможно заметите, что постройка гробниц упоминалась Не как проявление меценатства:)
Кстати о меценатах, вот благодетель Пинчук, весьма достойный меценат, но надеюсь, Вы и сами догадываетесь, как, и с помощью кого он стал одним из самых богатых украинцев.
А давайте подумаем о вкладах наших родителей, которые неизвестно куда пропали с развалом Союза. Денежные средства не пропадают, они плавно перетекают из одних карманов в другие. Думаю- это карманы наших будущих меценатов:D

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
08.04.2010, 20:32
Хочу поздравить всех с праздником! Пожелать быть добрее и щедрее по отношению к другим людям! Критиковать всегда легко. Желаю вам здоровья и богатства, может тогда будет больше оптимизма в вашей жизни!:rose:

видит БОГ не хотел эту тему поднимать.
но уж коль вы поздравляете с БЛАГОВЕЩЕНЬЕМ...
то ловите обратную связь.

я всегда за трудотерапию и иные виды приобщения школьников к коллективному труду.в том числе и облагораживание пришкольной территории.
но тот кто понуждает копать:nea::nea::nea: в этот праздник школьников мягко говоря- редиска.:girl_werewolf:
именно в этот день можно было бы и чем то более праздничным заняться.

ника -8
09.04.2010, 11:58
видит БОГ не хотел эту тему поднимать.
но уж коль вы поздравляете с БЛАГОВЕЩЕНЬЕМ...
то ловите обратную связь.

я всегда за трудотерапию и иные виды приобщения школьников к коллективному труду.в том числе и облагораживание пришкольной территории.
но тот кто понуждает копать:nea::nea::nea: в этот праздник школьников мягко говоря- редиска.:girl_werewolf:
именно в этот день можно было бы и чем то более праздничным заняться.

интересно, кто вас заставил копать в Пасху?:sad_anim: Разве школа работала в субботу , воскресенье? Кто то вас неправильно информировал - школа не работала в эти дни. Моя семья в воскресенье была в церкви на службе. Вам тоже надо было пойти в церковь, а не копать .

ника -8
09.04.2010, 12:03
Возможно я мало знаю о меценатстве:), (хотя очень сомневаюсь), но если Вы соизволите перечитать мой пост, то возможно заметите, что постройка гробниц упоминалась Не как проявление меценатства:)
Кстати о меценатах, вот благодетель Пинчук, весьма достойный меценат, но надеюсь, Вы и сами догадываетесь, как, и с помощью кого он стал одним из самых богатых украинцев.
А давайте подумаем о вкладах наших родителей, которые неизвестно куда пропали с развалом Союза. Денежные средства не пропадают, они плавно перетекают из одних карманов в другие. Думаю- это карманы наших будущих меценатов:D

У моих родителей ничего не пропало. Они не копили, а вкладывали в своих детей. А когда вкладываешь в детей, то не проподает. Точно также я делаю и для своих детей и вам советую не копить, а жить полноценной жизнью.

ника -8
09.04.2010, 12:09
Меня не интересуют деньги других людей. Я считаю, раз бог их ему дал - значит он их заслужил. Просто так миллионерами не становятся. У этих людей есть разум и они умеют им пользоваться. Каждый человек в этом мире может добиться своей цели. Комуто это дается легче. Главное, чтоб достигший вершины человек не забывал о ближнем.

n_berum
09.04.2010, 14:49
Благовещенье было вчера, 8 апреля.
И дети занимались благоустройством пришкольной территории.
Птичка гнезда не вьет, девица косу не плетет, а дети копают клумбы :)

Mirage2009
09.04.2010, 16:24
Благовещенье было вчера, 8 апреля.
И дети занимались благоустройством пришкольной территории.
Птичка гнезда не вьет, девица косу не плетет, а дети копают клумбы :)

Да-да, копали. Вообще, по словам моих знакомых, сейчас главным стало в школе, уборка территории. А что такое уроки музыки и химии, завучи вообще забыли. Они при Нинке не особо усердствовали, а теперь вообще ...((( Музыка ещё бог с ней, а вот химия...!

Машинка
09.04.2010, 16:31
Благовещенье было вчера, 8 апреля.
И дети занимались благоустройством пришкольной территории.
Птичка гнезда не вьет, девица косу не плетет, а дети копают клумбы :)

Благовещенье вообще-то было позавчера, 7 апреля :).

ника -8
09.04.2010, 16:33
Благовещенье было вчера, 8 апреля.
И дети занимались благоустройством пришкольной территории.
Птичка гнезда не вьет, девица косу не плетет, а дети копают клумбы :)

Это надо написать президенту. Этот день должен быть всенародным празником и выходным.
Надо было пепе, которого заставили копать , устроить праздник школе и детям, тогда бы, и в школе знали , что праздник на дворе. Учителя ведь не просвященные - атеисты.
Знание религиозных праздников это хорошо, еще бы по вере научились жить.
Благовещение 7 апреля по григорианскому календарю. Православная Церковь 7 апреля отмечает праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Видите вы то же ошиблись в дате, значит работали 7. Плохо.

n_berum
10.04.2010, 19:32
Ссори, ошиблась. 7 апреля.
Но сути это не меняет.

ssvetlanap
14.04.2010, 14:27
А зачем слухи?Если вы,не видите положительных изменений в школе и в работе нового директора,это не значит,что их нет.

ника -8
14.04.2010, 21:36
А зачем слухи?Если вы,не видите положительных изменений в школе и в работе нового директора,это не значит,что их нет.

Мне нравиться новый директор. Порядок в школе, вокруг школы красота, у детей интересная жизнь, мероприятия всякие. Давно этой школе такого человека нехватало. Надеюсь дальше будет лучше.:good:

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
14.04.2010, 21:47
А зачем слухи?Если вы,не видите положительных изменений в школе и в работе нового директора,это не значит,что их нет.

именно по этому и спрашиваю на форуме.может у меня взгляд замылился. а на самом деле наша директор делает дела нужные и полезные.:queen:
только пожайлуста в деталях и подробно:shine::rose:

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
14.04.2010, 22:34
недавно проходили соревнования среди школьных команд юных пожарных.
была ли там наша команда?
помню мы выступали на таких же соревноавниях но как юные инспектора дорожного движения.было круто!:good::good: сами придумывали номера, рисовали стенгазету.учили правила движения,первую мед помошь.это была работа команды:)
а не тупо скинуться на театр(ездить по желанию), для галочки:rtfm:

где блин хоть какие-никакие КВНы,викторины,олимпиады,конкурсы?:search:

Mirage2009
15.04.2010, 10:53
недавно проходили соревнования среди школьных команд юных пожарных.
была ли там наша команда?
помню мы выступали на таких же соревноавниях но как юные инспектора дорожного движения.было круто!:good::good: сами придумывали номера, рисовали стенгазету.учили правила движения,первую мед помошь.это была работа команды:)
а не тупо скинуться на театр(ездить по желанию), для галочки:rtfm:

где блин хоть какие-никакие КВНы,викторины,олимпиады,конкурсы?:search:

Мои дети уже не учатся в школе, а я и то в курсе событий!!!

Совсем недавно среди 9-х и 8-х классов прошли,,Что, где, когда", Брейн-ринг. Школьная команда участвовала в районном конкурсе " Что, где, когда". Сейчас7-й класс готовится к конкурсу инспекторов движения.
Школа всегда имеет призовые места на областных олимпиадах и МАНах.
Уже второй год ученица школы №51 представляет Одесскую область на Всеукраинской олимпиаде по биологии.
Разве Вам этого мало? В школе замечательные учителя. По -крайней мере мои дети и дети знакомых с гордостью говорят, что учились у Юн, Бредихиной, Краевой, Годоноги., Сиволап, Анисимовой, Доги...
А если Вы видите только негатив, то почему не перейдёте в другую школу? Что Вас держит? Низкая оплата? Или сидя в декретном отпуске, не знаете чем заняться и изливаете желчь на всех и вся??

lana2007
15.04.2010, 13:04
Совсем недавно среди 9-х и 8-х классов прошли,,Что, где, когда", Брейн-ринг. Школьная команда участвовала в районном конкурсе " Что, где, когда". Сейчас ?-й класс готовится к конкурсу инспекторов движения. ои дети уже не учатся в школе, а я и то в курсе событий!!!

Совсем недавно среди 9-х и 8-х классов прошли,,Что, где, когда", Брейн-ринг. Школьная команда участвовала в районном конкурсе " Что, где, когда". Сейчас ?-й класс готовится к конкурсу инспекторов движения.
Школа всегда имеет призовые места на областных олимпиадах и МАНах.
Уже второй год ученица школы №51 представляет Одесскую область на Всеукраинской олимпиаде по биологии.

Это да. Подтверждаю. И учителя у нас, конечно, есть замечательные. Просто не нужно забывать, что в олимпиадах обычно участвуют самые сильные и грамотные дети. Других просто нет смысла посылать туда. И если ребенок действительно умный и готовый развиваться, он сможет получить в нашей школе достойные знания.

ника -8
16.04.2010, 08:24
Да-да, копали. Вообще, по словам моих знакомых, сейчас главным стало в школе, уборка территории. А что такое уроки музыки и химии, завучи вообще забыли. Они при Нинке не особо усердствовали, а теперь вообще ...((( Музыка ещё бог с ней, а вот химия...!

Хочу сказать насчет химии. У моего ребенка преподает химию - Ящук Н.А. Мы очень довольны. Насколько граммотный человек!!! Доступно и ясно излагает учебный материал. Молодая, красивая - дети ее обожают! Главное справедливая, требовательная понимающая возрастные особенности детей. Учитель ценится тогда, когда может привить любовь к своему предмету, когда у него у него все дети учат этот педмет не смотря на то, что способный он или нет. Как правило в классе по определенному предмету пару звезд, и очень редко когда все предметы на отлично может тянуть ребенок. Мне нравится, что Наталья Аркадиевна относится ко всем одинаково, не выделяя никого. Конечно легко работать только с одаренными, а попробуйте всех вывести на средний уровень. Правильно, что такой человек завуч в этой школе. И много конечно других хороших учителей, но раз есть колкость в сторону этого человека, то я высказываю свое мнение. И по музыке мы поем и хорошо поем. А даже если детей выведут поубирать территорию то ничего страшного! Труд из обезьяны сделал человека!!!!!!!!....:rolleyes:
И еще, хочу сказать,единицы, двойки ставить легко и говорить, что одни балбессы в классе. Ну я понимаю еще когда в начале обучения , а когда в конце года!? Получается, что за год учитель ничему не научил ученика?! И вот эти единицы такой учитель ставит лично себе - за свой уровень преподования. Пусть зададут себе вопрос такие преподователи - может они непонятно излагают материал, что дети его могут усвоить его только на единицу.
Раньше в мое время за такой уровень успеваемости по голове не гладили. А сейчас легче влепить единицу и свалить все на ученика- типа он балбес. Да нас так готовили к контрольным, что мы с легкостью их писали и поступали в институт сами.

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
19.04.2010, 21:04
сегодня в нашей замечтательной школе английский вела:shine:, красивая девочка 11ти лет:queen::rose:.
а где же была дипломированая учительница????????????

ssvetlanap
20.04.2010, 18:58
сегодня в нашей замечтательной школе английский вела:shine:, красивая девочка 11ти лет:queen::rose:.
а где же была дипломированая учительница????????????

Что же в этом криминального,Вы узрели?Может действительно,дело не в директоре,не в учителях,а в Вас?Подумайте.

ssvetlanap
22.04.2010, 19:18
сегодня в нашей замечтательной школе английский вела:shine:, красивая девочка 11ти лет:queen::rose:.
а где же была дипломированая учительница????????????

Хочу прояснить то о чём Вы написали.В 5 классе,урок английского проводила учительница в игровой форме,где предоставила ученикам побыть в роли учителя.Так что учительница всё же вела урок!!

ника -8
22.04.2010, 21:03
Хочу прояснить то о чём Вы написали.В 5 классе,урок английского проводила учительница в игровой форме,где предоставила ученикам побыть в роли учителя.Так что учительница всё же вела урок!!

Можете ему не разъяснять,и дураку понятно, что уроки без учителя не проходят. Он специально гадости пишет, что б удовольствие получить. По другому не может. :D

afalina
26.04.2010, 12:47
кошмар :( несколько раз заходила в эту тему, и ничего, кроме ругани не вижу :(
Товарищи родители, кто может посоветовать хорошего учителя начальных классов, который будет набирать класс в 2011 г?:rose:

lana2007
26.04.2010, 21:16
кошмар :( несколько раз заходила в эту тему, и ничего, кроме ругани не вижу :(
Товарищи родители, кто может посоветовать хорошего учителя начальных классов, который будет набирать класс в 2011 г?:rose:
Да, к сожалению, господа родители несколько переборщили с рекламой нашей драгоценной школы.
На самом деле в нашей школе гораздо больше плюсов, чем минусов. У нас очень сильная русская кафедра. Есть специализированный химико-биологический класс, в котором преподают замечательные педагоги, имена которых известны в Одессе очень многим.
Что касается учителей младших классов, то в 2011 должна набирать класс Дога Надежда Константиновна- великолепный педагог и , не побоюсь этого сравнения, кристальной души человек. Думаю, увидев этого Учителя, Вы меня поймете.

РРР
26.04.2010, 22:42
кошмар :( несколько раз заходила в эту тему, и ничего, кроме ругани не вижу :(
Товарищи родители, кто может посоветовать хорошего учителя начальных классов, который будет набирать класс в 2011 г?:rose:

Если набирает Бобко Оксана Николаевна,то можете смело идти к ней.Замечательный педагог с большим опытом,который привьет ребенку интерес к знаниям!

ника -8
27.04.2010, 00:04
У нас в школе очень хорошие учителя. И школа такая уютная и светлая!

afalina
27.04.2010, 12:09
Что касается учителей младших классов, то в 2011 должна набирать класс Дога Надежда Константиновна- великолепный педагог и , не побоюсь этого сравнения, кристальной души человек. Думаю, увидев этого Учителя, Вы меня поймете.


Если набирает Бобко Оксана Николаевна,то можете смело идти к ней.Замечательный педагог с большим опытом,который привьет ребенку интерес к знаниям!


У нас в школе очень хорошие учителя. И школа такая уютная и светлая!
о :) вот это я понимаю! девочки, всем спасибо большое за ответы! :):rose:

Mirage2009
27.04.2010, 19:23
А в этом году первоклашек ждут Сиволап Елена Сергеевна и Архипова Галина Михайловна. Это наша параллель. Замечательные сильные учителя!!!
Раньше с ними работала Бондаренко Елена Михайловна. Сейчас она ведёт продлёнку. Каждому ребёнку всегда уделяет внимание, всем поможет с уроками, сидит с ними до вечера. Такой продлёнки как в 51-й нигде уже нет!!!

ника -8
27.04.2010, 21:37
А в этом году первоклашек ждут Сиволап Елена Сергеевна и Архипова Галина Михайловна. Это наша параллель. Замечательные сильные учителя!!!
Раньше с ними работала Бондаренко Елена Михайловна. Сейчас она ведёт продлёнку. Каждому ребёнку всегда уделяет внимание, всем поможет с уроками, сидит с ними до вечера. Такой продлёнки как в 51-й нигде уже нет!!!

Это точно!

ssvetlanap
28.04.2010, 14:02
А в этом году первоклашек ждут Сиволап Елена Сергеевна и Архипова Галина Михайловна. Это наша параллель. Замечательные сильные учителя!!!
Раньше с ними работала Бондаренко Елена Михайловна. Сейчас она ведёт продлёнку. Каждому ребёнку всегда уделяет внимание, всем поможет с уроками, сидит с ними до вечера. Такой продлёнки как в 51-й нигде уже нет!!!

Да!!!Это действительно так!!!!Особый респект-Елене Михайловне с продлёнки!!!!:good::good::good:

venera101
20.05.2010, 12:39
Подскажите,с какого класса иностранный,кажется английский,а второй?А школа кажется русская?Подготовка к школе есть?Когда она начинается?Когда прийти записаться-сейчас или поближе к осени?Может быть знает сколько стоит подготовка?Каких учителей посоветуете для 1-ого класса в 2011г.?

Mirage2009
24.05.2010, 17:14
Подскажите,с какого класса иностранный,кажется английский,а второй?А школа кажется русская?Подготовка к школе есть?Когда она начинается?Когда прийти записаться-сейчас или поближе к осени?Может быть знает сколько стоит подготовка?Каких учителей посоветуете для 1-ого класса в 2011г.?

На предыдущей странице написано, что в 2011 году первый класс набирает Дога Надежда Константиновна. Учитель от бога.Очень сильный педагог, прекрасный человек.
Школа русская.Английский со второго класса.Второго иностранного нет. С восьмого класса есть классы с углублённым изучением химии и биологии. Подготовка есть.Записываться когда, не знаю. Наверное, осенью

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
27.05.2010, 07:44
всем привет.
вот и заканчивается учебный год.
хочу отметить благодарностью учителей преподающих русский и украинский язык в 5 классах Елену Михайловну:rose: и Марью Алексеевну:rose:.

Профессионалы своего дела.

надеюсь они будут передавать свой опыт младшим коллегам,а коллеги будут открыты и способны к самосовершенствованию:)

может достойны и другие учителя но с ними мне пересекаться не по-счасливилось.хотя и очень хотелось.

ника -8
29.05.2010, 19:25
Спасибо всем учителям нашей школы за знания. Желаю всем здоровья. Надеюсь, в дальнейшем нам попадуться такие же преподаватели!!!

KsuLLya
01.08.2010, 12:50
Подскажите, плз, по поводу продленки и подготовки к школе. Когда начинается подготовка, во сколько и по каким дням? продленка до которого часа и сколько стоит?? спасибо.

Mirage2009
01.08.2010, 16:41
Подскажите, плз, по поводу продленки и подготовки к школе. Когда начинается подготовка, во сколько и по каким дням? продленка до которого часа и сколько стоит?? спасибо.

В школе замечательный учитель на продлёнке - Бондаренко Елена Михайловна.Она каждому ученику уделяет время, с каждым делает домашнее задание.А вот сколько стоит ,я не знаю, это надо будет спрашивать в начале года. Продлёнка , если не ошибаюсь, то до 18 часов.
По поводу подготовки надо будет узнавать тоже в школе. Могу сказать, что на следующий год малышей набирает очень сильный преподаватель - Дога Надежда Константиновна

Танюша ТТ
02.08.2010, 15:41
Привет :)

Хочу поинтересоваться учителями и вообще обстановкой

Я своего ребенка год назад из 51 школы забрала , потому что два года назад без предупреждения уволилось из школы полтора десятка лучших учителей и половину года не было то классного руководителя , то предметников каких-то ..
Да и русский язык при Ющенко вызывал вопросы своими дальнейшими перспективами

Прошедший год для ребенка в украинской 27 школе был сложным - не только и не столько из-за языка , сколько из-за психологической атмосферы.
27 школа сильнее , но по "комфортности пребывания" однозначно хуже ...

Сейчас на распутье : ребенок весь год тихонько ныл "вернуть назад" , я вижу , что и сейчас побежит назад без второго слова , хоть кое-какие приятели появились и на новом месте ...

Но я ж помню , что преподавательский состав был ослабленный , детей в школе было мало , перспективы школы были довольно туманные ....

Как обстоят дела сейчас ?
Помогите , пожалуйста , информацией - вы свою школу изнутри знаете и как родители - меня поймете , что дергать ребенка попусту туда-сюда - не есть хорошо..

Фенька
20.08.2010, 18:15
Скажите,а Валентина Степановна ещё работает?

Mirage2009
20.08.2010, 20:26
Привет :)

Хочу поинтересоваться учителями и вообще обстановкой

Я своего ребенка год назад из 51 школы забрала , потому что два года назад без предупреждения уволилось из школы полтора десятка лучших учителей и половину года не было то классного руководителя , то предметников каких-то ..
Да и русский язык при Ющенко вызывал вопросы своими дальнейшими перспективами

Прошедший год для ребенка в украинской 27 школе был сложным - не только и не столько из-за языка , сколько из-за психологической атмосферы.
27 школа сильнее , но по "комфортности пребывания" однозначно хуже ...

Сейчас на распутье : ребенок весь год тихонько ныл "вернуть назад" , я вижу , что и сейчас побежит назад без второго слова , хоть кое-какие приятели появились и на новом месте ...

Но я ж помню , что преподавательский состав был ослабленный , детей в школе было мало , перспективы школы были довольно туманные ....

Как обстоят дела сейчас ?
Помогите , пожалуйста , информацией - вы свою школу изнутри знаете и как родители - меня поймете , что дергать ребенка попусту туда-сюда - не есть хорошо..

27-я школа никогда сильнее не была. Просто они кричат на каждом углу, что лучше их нету)))
В 51-й новый директор. И по отзывам и детей, и учителей, и родителей - замечательный!А такое единодушие о многом говорит.Все надеются на возрождение школы. А учителя...Да, многие ушли из-за прежнего директора. Но всё равно, много хороших сильных преподавателей, которые дают качественные знания.По-крайней мере, я слышу сейчас о школе только положительные отзывы. Сейчас вот ввели черчение, а в наше время этого предмета не было...

Mirage2009
20.08.2010, 20:35
Скажите,а Валентина Степановна ещё работает?

Насколько я знаю, она сейчас работает в школе № 89

Фенька
21.08.2010, 06:34
Насколько я знаю, она сейчас работает в школе № 89

Большое спасибо!Я давно её ищу это моя первая и лучшая учительница,хочу сына к ней отдать если получится.

Tanza
22.08.2010, 17:47
Бобко хоть и со стажем, но за долгий учительский труд не избавилась от "слов паразитов", речь абсолютно не поставлена.Учились у нее, не понравился подход к детям, а еще увлекается рукоприкладством.Об этом знал и директор.

РРР
24.08.2010, 16:25
Бобко хоть и со стажем, но за долгий учительский труд не избавилась от "слов паразитов", речь абсолютно не поставлена.Учились у нее, не понравился подход к детям, а еще увлекается рукоприкладством.Об этом знал и директор.

Это вы об Оксане Николаевне Бобко?????Рукоприкладство????Слова-паразиты???Ей Богу,училась у нее сама-за 3 года ничего плохого не было,ходила на уроки с удовольствием.Когда она была моей классной,она на год ушла в декрет и весь год у нас были учителя на замене.Так за это время только ОДНА!!! девочка перешла в другой класс,всех остальных родители оставили и ждали Оксану Николаевну.Я думаю,что плохого учителя бы не ждали...

natasnatas
28.08.2010, 15:24
Говорят, в 51 школе контингент учеников не очень хороший, что вокруг нее нет ограждения, две общаги рядом, одно из помещений в аренду швеям сдается, и из-за этого их там по вечерам мужики ждут. Я понимаю, что это все разговоры, тем более что говорили это все люди, которые никогда там не учились.
Скажите, а как там вообще обстановка на самом деле?

ssvetlanap
28.08.2010, 15:30
Говорят, в 51 школе контингент учеников не очень хороший, что вокруг нее нет ограждения, две общаги рядом, одно из помещений в аренду швеям сдается, и из-за этого их там по вечерам мужики ждут. Я понимаю, что это все разговоры, тем более что говорили это все люди, которые никогда там не учились.
Скажите, а как там вообще обстановка на самом деле?

Да нормальная обстановка,не хуже,чем в других школах.Ну и что,что общаги рядом?Там что монстры живут?Тем более,в одной из них управление соц.обеспечения.Насчёт контингента...Странно подобранное слово для детей.

natasnatas
07.09.2010, 16:26
Извините за слово "контингент", если кого-то этим обидела.

Скажите, пожалуйста, когда начинается в этом году подготовка к школе?

Танюша ТТ
08.09.2010, 15:14
Сделан ремонт в спортзале ? А мне ребенок сказал , что в спортзале "окон нет"..
Это он так ошибся ?

ssvetlanap
08.09.2010, 15:15
Сделан ремонт в спортзале ? А мне ребенок сказал , что в спортзале "окон нет"..
Это он так ошибся ?

А Вы зайдите и сами посмотрите,поставлены новые окна.:)

Танюша ТТ
08.09.2010, 15:35
А меня не посчитают "шатающейся посторонней" ? :) :)
В любом случае - на днях собрание ,посмотрим..

ника -8
08.09.2010, 20:51
А Вы зайдите и сами посмотрите,поставлены новые окна.:)

Такая школа стала красивая. Фасад приятно покрасили, да и окна поставили в спортивном зале. Вообще у нас такая светлая, хорошая школа! Душа радуется когда заходишь. У нас прекрасные учителя! И знаете, что приятно дети все такие красивые. В форме. Видно сразу, что порядок в школе. Я очень рада за школу.

chernets_mariay
27.09.2010, 14:26
Большое спасибо!Я давно её ищу это моя первая и лучшая учительница,хочу сына к ней отдать если получится.

у меня тоже она была :) самая замечательная учительница!!!! :rose:

chernets_mariay
27.09.2010, 14:35
Говорят, в 51 школе контингент учеников не очень хороший, что вокруг нее нет ограждения, две общаги рядом, одно из помещений в аренду швеям сдается, и из-за этого их там по вечерам мужики ждут. Я понимаю, что это все разговоры, тем более что говорили это все люди, которые никогда там не учились.
Скажите, а как там вообще обстановка на самом деле?

огрждения нет...то что рядом две общаги это да, причем живут половина наркоманов и алкашей в этих общагах...я сама закончила эту школу и за все 11 классов то что проучилась много чего видала!!! а вот насчет швейки то она всегда там была, раньше там у нас проходили труды здание делилось на швей и на классы для трудов...Галина Серафимовна:) вела великолепный педагог... уже ушла с этой школы!!!

chernets_mariay
27.09.2010, 14:40
дорогие мамочки я сейчас не знаю какая 51 школа стала, но я проучилась там 11 классов до меня занимался брат и еще много знакомых и друзей...сейчас за 3-4 года я об этой школе слышу только неготив...и очень много знаю мамочек которые позабирали от туда детей, и с этой школы практически ушли все нормальные учителя, а за директора вообще другой разговор Архипова Нина была не подарок но слышала про нового директора тоже не очень!!!

ника -8
27.09.2010, 21:27
Что ж вы такая классная, продвинутая[MOD] учились в школе рядом с которой две общаги?! ....... Вокруг 27 школы 8 общаг и ничего учатся дети. Вокруг 28 школы - 2, вокруг 33- 4 общаги. Вокруг 100 - 3 общаги. Общаги есть вокруг всех школ.
А педагоги те же . В этой школе остались самые лучшие и опытные учителя, которые по настоящему учат детей. Учителя по призванию. И это не громкие слова.И все кто хочет, что б его дети учились и получали знания - приходите в нашу школу!!!

[MOD] Переход на личности.

chernets_mariay
27.09.2010, 21:53
Что ж вы такая классная, продвинутая учились в школе рядом с которой две общаги?! ....... Вокруг 27 школы 8 общаг и ничего учатся дети. Вокруг 28 школы - 2, вокруг 33- 4 общаги. Вокруг 100 - 3 общаги. Общаги есть вокруг всех школ.
А педагоги те же . В этой школе остались самые лучшие и опытные учителя, которые по настоящему учат детей. Учителя по призванию. И это не громкие слова.И все кто хочет, что б его дети учились и получали знания - приходите в нашу школу!!!

кто вам сказал что я классная и продвинутая??? я где то это писала??? ну и что что там две общаги, мне все равно лично просто высказала свое мнение а ходила потому что по месту жительства! вам что то не нравится???

а на счет учителей то какие сейчас они хорошие я не знаю а вот раньше были действительно хорошие учителя и все они по уходили кто из-за Архиповой а кто из-за этой новой!!! говорили что должна быть директор Наталья Анатольевна!!!

Mirage2009
27.09.2010, 23:47
кто вам сказал что я классная и продвинутая??? я где то это писала??? ну и что что там две общаги, мне все равно лично просто высказала свое мнение а ходила потому что по месту жительства! вам что то не нравится???

а на счет учителей то какие сейчас они хорошие я не знаю а вот раньше были действительно хорошие учителя и все они по уходили кто из-за Архиповой а кто из-за этой новой!!! говорили что должна быть директор Наталья Анатольевна!!!

Машенька! То, что многие ушли из-за Архиповой, ты права. Но как пришла новая директор , ещё никто не ушёл, кроме Брынзы.А об этом никто не жалеет. И чего ты решила, что будет Наталья Анатольевна на этом месте, одному богу ведомо.

В классе где училась моя дочь, были дети из общаг.В классе где учится дочь моей подруги , тоже есть дети из общаг. Но ни наркоманов, ни пьяниц среди них нет. Дети как дети. Более того, в твоём классе тоже были такие, и тогда ты в этом не видела плохого
А что касается учителей, то несмотря ни на что , осталось много хороших. А ещё пришли новые, молодые. Например, чудная учительница по английскому.
А детей забирали из школы, когда хотели школу закрыть, и была сплошная неизвестность. А теперь, при новом директоре, и детей ведут, и даже возвращаются те, кто ушли.
Ты лучше не сплетни слушай, а зайди в школу, посмотри, что делается, поговори с теми учителями, кто остался из тех, кто тебя учил

РРР
28.09.2010, 01:06
По-моему директором должен быть человек,хотя бы с педагогическим образованием.Но Наталья Анатольевна ( ничего личного)- учитель музыки. Я бы очень удивилась,если б она стала директором.

Фенька
28.09.2010, 07:17
Я вообще не понимаю к чему все эти эти разговоры,сейчас принудиловки нет идите в ту школу которая Вам по душе.
Мой дядя учился в этой школе,я и сейчас моя сестра уже в 8-ом классе и ничего отличница и общаги и швейки ей не мешают.Если не перееду своего старшего ребёнка на следующий год тоже отдам в любимую 51-ю школу.:)

chernets_mariay
28.09.2010, 15:18
Машенька! То, что многие ушли из-за Архиповой, ты права. Но как пришла новая директор , ещё никто не ушёл, кроме Брынзы.А об этом никто не жалеет. И чего ты решила, что будет Наталья Анатольевна на этом месте, одному богу ведомо.

В классе где училась моя дочь, были дети из общаг.В классе где учится дочь моей подруги , тоже есть дети из общаг. Но ни наркоманов, ни пьяниц среди них нет. Дети как дети. Более того, в твоём классе тоже были такие, и тогда ты в этом не видела плохого
А что касается учителей, то несмотря ни на что , осталось много хороших. А ещё пришли новые, молодые. Например, чудная учительница по английскому.
А детей забирали из школы, когда хотели школу закрыть, и была сплошная неизвестность. А теперь, при новом директоре, и детей ведут, и даже возвращаются те, кто ушли.
Ты лучше не сплетни слушай, а зайди в школу, посмотри, что делается, поговори с теми учителями, кто остался из тех, кто тебя учил

я ничего не имею против детей из общаг, у меня в классе тоже была девченка с этой общаги, но я ж не сказала что там все наркоманы и алкаши большая часть да но есть и нормальные! а то что говорили что Наталья Анатольевна должна быть директором так это все выпускники говорили!я ж не говорю что она директор...мне все равно кто там директо просто каждый здесь высказывает свое мнение!я только рада буду если школа будет только лучше!!!! )))))

я ж не говорю мамочкам чтоб они забирали детей и переводили, это каждого личное дело...все здесь высказывают свое мнение кто то лучше кто то хуже а вы все налитаете а кто то даже хамить умудряется!!! я просто за последние 3 года об этой школе слышала только один негатив!!! сейчас вижу что там все идет на поправку и если так и дальше пойдет то я отдам свою дочку в свою родную школу)))

ника -8
28.09.2010, 21:01
С такими комментариями о школе, то лучше не отдавайте свою дочку, а то вдруг их будут учить учителя, в профессионализме которых вы усомнились.
Выберите школу без общаг.
А хотите в эту школу, так не выяснив - не поливайте грязью.

Наша школа лучшая, учителя у нас как на подбор - лучшие и все у нас будет отлично!!!

chernets_mariay
28.09.2010, 21:17
С такими комментариями о школе, то лучше не отдавайте свою дочку, а то вдруг их будут учить учителя, в профессионализме которых вы усомнились.
Выберите школу без общаг.
А хотите в эту школу, так не выяснив - не поливайте грязью.

Наша школа лучшая, учителя у нас как на подбор - лучшие и все у нас будет отлично!!!

а кто сказал что все будет плохо??? еще раз повторяю тут про школу идет речь и каждый пишет свое мнение плохое или хорошее! я высказала свое мнение а высказывать свое недовольствие идите в другое место! что вы прицепились ко мне??? можно по мойму по нармальному... я высказала про школу то что было раньше и то что я знаю сейчас...вам что то не нравится??? а куда отдавать мне ребенка я сама буду решать, захочу сюда а захочу и нет!!!! и я не знаю какие сейчас там учителя!!! я не сомневаюсь в их профессионализме!

РРР
28.09.2010, 21:23
С такими комментариями о школе, то лучше не отдавайте свою дочку, а то вдруг их будут учить учителя, в профессионализме которых вы усомнились.
Выберите школу без общаг.
А хотите в эту школу, так не выяснив - не поливайте грязью.

Наша школа лучшая, учителя у нас как на подбор - лучшие и все у нас будет отлично!!!

А может у вас еще разрешения спросить,в какую школу ей ребенка отдавать? Почему это вы себе позволяете хамить человеку? Девушка высказала свое мнение, ничего плохого сказано не было- или вы хотите сказать,что за последние годы ни один учитель не уволился??Из старого состава учителей практически никого не осталось- это правда. Про общаги вокруг-тоже. Про контингент людей,там живущих-как и в любой общаге Одессы,алкашей хватает.А то,что в последнее время на школу было вылито много негатива-вполне справедливо,потому что при Архиповой позитива было мало.
А то ,что вы в каждом посте пишете,что школа лучшая,светлая,учителя лучшие-это больше на самоубеждение похоже.Я эту школу закончила,люблю ее,учителей уважаю,она много хорошего мне дала.Но вы,по-моему, там даже не учились,а описывате ее так,как будто это филиал рая на земле!У меня возникло ощущение,что вы к администрации школы относитесь,раз так рьяно каждый пост комментируте...

chernets_mariay
29.09.2010, 13:13
А может у вас еще разрешения спросить,в какую школу ей ребенка отдавать? Почему это вы себе позволяете хамить человеку? Девушка высказала свое мнение, ничего плохого сказано не было- или вы хотите сказать,что за последние годы ни один учитель не уволился??Из старого состава учителей практически никого не осталось- это правда. Про общаги вокруг-тоже. Про контингент людей,там живущих-как и в любой общаге Одессы,алкашей хватает.А то,что в последнее время на школу было вылито много негатива-вполне справедливо,потому что при Архиповой позитива было мало.
А то ,что вы в каждом посте пишете,что школа лучшая,светлая,учителя лучшие-это больше на самоубеждение похоже.Я эту школу закончила,люблю ее,учителей уважаю,она много хорошего мне дала.Но вы,по-моему, там даже не учились,а описывате ее так,как будто это филиал рая на земле!У меня возникло ощущение,что вы к администрации школы относитесь,раз так рьяно каждый пост комментируте...

спасибочки огромное за поддержку!!! :rose::rose::rose:

действительно такое ощущение что она золотая эта школа и единственная в Одессе! :)

ssvetlanap
29.09.2010, 15:48
А может у вас еще разрешения спросить,в какую школу ей ребенка отдавать? Почему это вы себе позволяете хамить человеку? Девушка высказала свое мнение, ничего плохого сказано не было- или вы хотите сказать,что за последние годы ни один учитель не уволился??Из старого состава учителей практически никого не осталось- это правда. Про общаги вокруг-тоже. Про контингент людей,там живущих-как и в любой общаге Одессы,алкашей хватает.А то,что в последнее время на школу было вылито много негатива-вполне справедливо,потому что при Архиповой позитива было мало.
А то ,что вы в каждом посте пишете,что школа лучшая,светлая,учителя лучшие-это больше на самоубеждение похоже.Я эту школу закончила,люблю ее,учителей уважаю,она много хорошего мне дала.Но вы,по-моему, там даже не учились,а описывате ее так,как будто это филиал рая на земле!У меня возникло ощущение,что вы к администрации школы относитесь,раз так рьяно каждый пост комментируте...

Я думаю,что всем абсолютно всё равно в какую школу она отдаст своего ребёнка.Но,в самом первом посте,chernets_mariay,дала негативную оценку нашей школе,при чём человек даже не был в ней в данное время.И при чём здесь Архипова,её уже больше года нет,есть новый директор,которой приходится разгребать и обустраивать то,что осталось ей в наследство.
Простите,а если даже ника-8 является сотрудником школы,она что не имеет право писать?Я уже устала повторять,если хочется узнать о 51,зайдите и посмотрите,пообщайтесь с руководством,учителями,детьми,родителями и делайте свои выводы.Это для того,чтобы не быть голословными.

РРР
29.09.2010, 16:14
Я согласна с тем,что писать свое мнение здесь может каждый- все-таки это форум. Повторюсь еще раз, человек свое мнение высказал. Ника-8 посчитала себя вправе по-хамски на это сообщение ответить еще и советы давать,когда ее об этом не просили.
Вы сами себе противоречите- сначала пишете, что Мария дала негативную оценку школе,хотя ее в данное время там не было-извините, но она имеет право свое мнение здесь высказать,даже если вы с ним не согласны.И тут же пишете,что Ника-8 имеет право здесь писать-так и Мария тоже имеет это право (тем более,она эту школу окончила!!).
Просто вы поддерживаете одну сторону,у Марии своя точка зрения,но тем не менее вести себя надо культурно. А если Ника-8 еще и является учителем,то мне очень жаль,что учитель 51 школы позволяет себе по-хамски себя вести с выпускницей этой школы.Лично меня это очень расстраивает...

ника -8
29.09.2010, 16:58
Спасибо за должность, но мне хватает того, что моя мама всю жизнь отдала детям. Знаю не по наслышке что такое быть учителем. Мама только в школе и пропадает. А, я при учителе маме, не имела должного внимания, все она с детьми да детьми.
Вы, что думаете учитель это так прекрасно. Моя мама постоянно тетради до двух ночи проверяет, зрения вообще не осталось. А вам, что - разве интересно как учитель живет. Как он на зарплату свою живет. Вы отработали на работе и забыли. А мама приходит и пишет какие то планы, думает о каких то мероприятиях и до 12 ночи ей звонят мамы, которым срочно что то нужно. И она всех выслушивает, переживает.
Легко ребята, всех ругать и всеми быть недовольными. Вам любого директора дай, все будет плохо. А, что директор- это человек чем то отличающийся от вас. Это простой человек с педагогическим дипломом.
Если так все плохо и вы знаете как нужно преподавать, ка сделать школу лучшей то получите диплом или выучите своих детей и вперед - вон сколько учителей не хватает!.
А у нас учителя все старые, старее некуда, и все работают с основания школы, правда вместе с директором молодые пришли, но их раз два и обчелся. Пожалуйста приходите - покажите как нужно работать. А сидеть в интернете и просто так обливать грязью школу не нужно.
Задайте себе вопрос - что вы конкретно сделали для этой школы. Вы дома порой не справляетесь с одним ребенком, но хотите что б кто то чужой все знал, все умел и всех воспитал. Начните с себя.
Да я пишу о хорошем, поверьте есть с чем сравнивать! И вся эта грязь, что льется от некоторых, пишется не во благо этой школы, а конкретно против нее. Вы просмотрите все нападки на директора и завуча. А не кажется ли вам, что кто то преследует конкретную цель? Кто то чем то обижен?
Если хотите сделать мир вокруг лучше, начните с себя.
И еще, по жизни заметила, что когда человек собой ничего не представляет, то больше всех и критикует.

ника -8
29.09.2010, 17:05
Я согласна с тем,что писать свое мнение здесь может каждый- все-таки это форум. Повторюсь еще раз, человек свое мнение высказал. Ника-8 посчитала себя вправе по-хамски на это сообщение ответить еще и советы давать,когда ее об этом не просили.
Вы сами себе противоречите- сначала пишете, что Мария дала негативную оценку школе,хотя ее в данное время там не было-извините, но она имеет право свое мнение здесь высказать,даже если вы с ним не согласны.И тут же пишете,что Ника-8 имеет право здесь писать-так и Мария тоже имеет это право (тем более,она эту школу окончила!!).
Просто вы поддерживаете одну сторону,у Марии своя точка зрения,но тем не менее вести себя надо культурно. А если Ника-8 еще и является учителем,то мне очень жаль,что учитель 51 школы позволяет себе по-хамски себя вести с выпускницей этой школы.Лично меня это очень расстраивает...

Критиковать нужно тогда, когда конкретно что- то знаешь, а не была в школе ,- а знаю! И алкоголиков и наркоманов в любом доме пруд- пруди и в правительстве тоже, и никто не дал право унижать людей живущих в общежитиях . Вся Одесса когда то там жила. Не все в центре родились. Да и центр как- то зарождался. Что все в кружевных пеленках, с золотой погремушкой родились?

ника -8
29.09.2010, 17:13
По-моему директором должен быть человек,хотя бы с педагогическим образованием.Но Наталья Анатольевна ( ничего личного)- учитель музыки. Я бы очень удивилась,если б она стала директором.

Любой гражданин Украины может стать директором - надо иметь педагогическое образование.
А, что учитель музыки не человек?
Она не просто учитель музыки, а еще и завуч по воспитательной работе. Можете работать лучше - докажите своим трудом. Школа прекрасное, сладкое , доходное, суперперспективное место - где отдыхают и не работают.??!
Интересно, вам хоть кто то в этой школе нравиться или все плохие?
Кстати, без педагогического образования в школу не берут.

chernets_mariay
29.09.2010, 17:44
а мне не надо в нее заходить чтобы узнать как в ней дела...там сейчас учатся дети с моего района и старшеклассники и младшие классы вот от них и их родителей пока что я слышала только одно хорошее слово сказанное по поводу школы!!! а если мне очень захочется узнать как там дела я в нее прийду и пообщаюсь со старыми учителями с той же Натальей Анатольевной...и узнаю какая школа и какие учителя!!! а то что я высказала свое мнение это по мойму не запрешенно законном!!!!

ника -8
29.09.2010, 19:46
Вот и общайтесь, особенно с Натальей Анатолиевной и с другими учителями, и будьте благодарны тем кто вас учил, даже за то, что ставили плохие оценки. А ругать школу, только за то, что вас кто то обидел не нужно. Учитель не тот хороший, кто ставит хорошие оценки, а тот кто дает знания.

РРР
29.09.2010, 20:05
Любой гражданин Украины может стать директором - надо иметь педагогическое образование.
А, что учитель музыки не человек?
Она не просто учитель музыки, а еще и завуч по воспитательной работе. Можете работать лучше - докажите своим трудом. Школа прекрасное, сладкое , доходное, суперперспективное место - где отдыхают и не работают.??!
Интересно, вам хоть кто то в этой школе нравиться или все плохие?
Кстати, без педагогического образования в школу не берут.

А вот этого лучше не говорите,раз не знаете,ок?? Особенно про учителей музыки.Или может,вы еще скажете,что учителя трудового обучения,военруки все с пед. образованием?? Ну-ну.
И я не знаю ни одной школы,в кот. директором был бы бывший учитель музыки,пения или трудов. Вы знаете? Приведите пример. Насчет Натальи Анатольевны -хорошо к ней отношусь,если б вы внимательно читали мои посты выше-не только к ней ( но вы, конечно же, невнимательно читали -даже не сомневалась).Скажу больше,если вы думаете,что я не поддерживаю контактов с учителями своей школы -глубоко ошибаетесь.И с Натальей Анатольевной в том числе.Поэтому о ситуации в школе я знаю из первых уст-и от учителей,и от администрации.Вы там ,как сами говорите,не работаете,школу эту не заканчивали-почему вы считаете,что ваше мнение единственно верное и вы еще вправе здесь кого-то критиковать и советы давать?
Теперь главный вопрос- в каком из своих сообщений я написала,что мне кто-то не нравится и все плохие? Процитируйте,будьте так любезны.
А то вы уже критиковать беретесь.

chernets_mariay
29.09.2010, 20:55
Вот и общайтесь, особенно с Натальей Анатолиевной и с другими учителями, и будьте благодарны тем кто вас учил, даже за то, что ставили плохие оценки. А ругать школу, только за то, что вас кто то обидел не нужно. Учитель не тот хороший, кто ставит хорошие оценки, а тот кто дает знания.

спасибо что разрешили общаться, низкий вам поклон!!! а я и благодарна тем учителям что меня учили! а мне просто интересно кто это меня обидел что я ругаю школу???? слава богу меня в этой школе никто не обидел! я вообще то высказывала мнение не о том что меня обидели!!! читать внимательней надо!

ника -8
29.09.2010, 23:48
А вот этого лучше не говорите,раз не знаете,ок?? Особенно про учителей музыки.Или может,вы еще скажете,что учителя трудового обучения,военруки все с пед. образованием?? Ну-ну.
И я не знаю ни одной школы,в кот. директором был бы бывший учитель музыки,пения или трудов. Вы знаете? Приведите пример. Насчет Натальи Анатольевны -хорошо к ней отношусь,если б вы внимательно читали мои посты выше-не только к ней ( но вы, конечно же, невнимательно читали -даже не сомневалась).Скажу больше,если вы думаете,что я не поддерживаю контактов с учителями своей школы -глубоко ошибаетесь.И с Натальей Анатольевной в том числе.Поэтому о ситуации в школе я знаю из первых уст-и от учителей,и от администрации.Вы там ,как сами говорите,не работаете,школу эту не заканчивали-почему вы считаете,что ваше мнение единственно верное и вы еще вправе здесь кого-то критиковать и советы давать?
Теперь главный вопрос- в каком из своих сообщений я написала,что мне кто-то не нравится и все плохие? Процитируйте,будьте так любезны.
А то вы уже критиковать беретесь.

Наталия Анатольевна - преподаватель высшей категории, завуч.Очень жаль, что вы закончили эту школу и не знали этого. Абсолютно все учителя имеют высшее педагогическое образование и никто не возьмет в школу без высшего педагогического образования. Зайдите и попроситесь на работу. Я поражена. Очевидно вы закончили только школу.

P.S. Директорами ставят тех кто может не только учить, но и организовать работу и стать им может каждый.

А папа, который все время критикует вообще не работает, а сидит у жены на шее [MOD] и из нашей школы его выгнали и у меня есть подозрение, что вы связаны как то все трое. Наверное на одни лекции ходите. Облить грязью директора и других учителей не получится. Все равно люди будут судить не по вашим репликам, а по фактическим обстоятельствам происходящего в данной школе. Удачи !

[MOD]Переход на личности.

РРР
30.09.2010, 08:55
О том что никто не возьмет в школу без высшего пед. образования- расказывайте кому-нибудь другому.Или покажите вуз,в кот. есть специальность,к примеру, "трудовое обучение". Смешно,ей Богу,приводите хоть какие-то аргументы своим словам. Есть специальности в школе,для которых вполне достаточно среднего образования.И это,заметьте,не только к 51 школе относится.
Кстати,да будет вам известно,что преподавателей экономики не готовит ни один пед. вуз Одессы.За всю страну отвечать не берусь.А их выпускает нархоз (который я и закончила,смотрю вас сильно заинтересовал этот вопрос)-абсолютно не педагогический вуз.Только задайте сами себе вопрос,почему же выпускники нархоза не спешат идти работать в школу (экономику,насколько я знаю,вела Светлана Константиновна-учитель географии),хотя у них есть для этого и диплом с правом преподавания,и необходимые знания?( Только не рассказывайте,что их не берут-несколько моих преподавателей работали еще и в школе.И ,представьте себе, без педагогического образования!!)Поэтому давайте не будем здесь писать ,что работа в школе (в любой) самая престижная и высокооплачиваемая,на которую еще надо идти и "проситься".

П. С. Когда человек ничем не может подкрепить свои слова,он переходит на личности.Ника-8, очень жаль,что ваша мама не научила вас самому главному-оставаться КУЛЬТУРНЫМ человеком при любой ситуации и не терять свое лицо.
Дальнейший диалог с вами считаю деструктивным.

KsuLLya
30.09.2010, 09:19
Сорри, но своими перепалками вы не вызываете никаких положительных эмоций по отношению к школе. Вот я, например, в этом году стояла перед выбором в какую школу отдавать ребенка на подготовку и потом в школу. выбор стоял между 51 и 27. кстати у вашей школы было больше плюсов (в том числе и преподавание на рус. языке) НО увидев, как ругается народ этой теме у меня желание отпало ((( и мы 5-го числа идем в 27 школу на подготовку. поэтому все-таки контролируйте свои эмоции, а то из-за нескольких фраз написанных тут, о школе складывается негативное впечатление, да и рьяное заступничество за школу тоже не вызывает положительных эмоций.

chernets_mariay
30.09.2010, 15:05
О том что никто не возьмет в школу без высшего пед. образования- расказывайте кому-нибудь другому.Или покажите вуз,в кот. есть специальность,к примеру, "трудовое обучение". Смешно,ей Богу,приводите хоть какие-то аргументы своим словам. Есть специальности в школе,для которых вполне достаточно среднего образования.И это,заметьте,не только к 51 школе относится.
Кстати,да будет вам известно,что преподавателей экономики не готовит ни один пед. вуз Одессы.За всю страну отвечать не берусь.А их выпускает нархоз (который я и закончила,смотрю вас сильно заинтересовал этот вопрос)-абсолютно не педагогический вуз.Только задайте сами себе вопрос,почему же выпускники нархоза не спешат идти работать в школу (экономику,насколько я знаю,вела Светлана Константиновна-учитель географии),хотя у них есть для этого и диплом с правом преподавания,и необходимые знания?( Только не рассказывайте,что их не берут-несколько моих преподавателей работали еще и в школе.И ,представьте себе, без педагогического образования!!)Поэтому давайте не будем здесь писать ,что работа в школе (в любой) самая престижная и высокооплачиваемая,на которую еще надо идти и "проситься".

П. С. Когда человек ничем не может подкрепить свои слова,он переходит на личности.Ника-8, очень жаль,что ваша мама не научила вас самому главному-оставаться КУЛЬТУРНЫМ человеком при любой ситуации и не терять свое лицо.
Дальнейший диалог с вами считаю деструктивным.

да экономику у нас преподавала учитель по географии Светлана Константиновна! которая к экономике вообще никакого отношения не имела но ничего она справилась с этим очень хорошо!!! :)

chernets_mariay
30.09.2010, 15:11
Наталия Анатольевна - преподаватель высшей категории, завуч.Очень жаль, что вы закончили эту школу и не знали этого. Абсолютно все учителя имеют высшее педагогическое образование и никто не возьмет в школу без высшего педагогического образования. Зайдите и попроситесь на работу. Я поражена. Очевидно вы закончили только школу.

P.S. Директорами ставят тех кто может не только учить, но и организовать работу и стать им может каждый.

А папа, который все время критикует вообще не работает, а сидит у жены на шее [MOD] и из нашей школы его выгнали и у меня есть подозрение, что вы связаны как то все трое. Наверное на одни лекции ходите. Облить грязью директора и других учителей не получится. Все равно люди будут судить не по вашим репликам, а по фактическим обстоятельствам происходящего в данной школе. Удачи !

[MOD]Переход на личности.

а ни кто и не собирается обливать грязью директора и учителя!!!где вы уже это прочитали! разве кто то облил грязью их??? высказали мнение по поводу того что творится вообщем в школе!!! читайте пожалуйста внимательней!!! и не надо так сильно нервничать и психовать!!!

chernets_mariay
30.09.2010, 15:20
Действительно.тема превратилась в "кто прав.а кто нет".Хватит собачиться,все школы хорошие и наша не хуже других!!!
Муж форумчанки,ваш ребёнок не учится в нашей школе,может пора прекратить попытки мазохизма?:D

я поддерживаю! я ж не сказала что не надо туда вводить дитей! я высказала свое мнение как и все остальные! и если школа идет только к лучшему я буду рада! :)

ssvetlanap
30.09.2010, 15:29
я поддерживаю! я ж не сказала что не надо туда вводить дитей! я высказала свое мнение как и все остальные! и если школа идет только к лучшему я буду рада! :)

Ну вот и славно!!!Даст Бог,о нашей школе заговорят,как десяток лет назад!"!!Будем верить в хорошее.:good:

chernets_mariay
30.09.2010, 18:18
Ну вот и славно!!!Даст Бог,о нашей школе заговорят,как десяток лет назад!"!!Будем верить в хорошее.:good:

и только в хорошее!!! :rose::rose::rose:

если я не ошибаюсь то она осталась единственная русская школа!!! :)

РРР
30.09.2010, 19:03
Да,по поводу русских школ-она одна из немногих.С этой повальной украинизацией дети толком ни русский,ни украинский не знают.Я люблю украинский язык,но я считаю,что русский тоже забывать не стоит-все-таки мы на нем разговариваем,как же можно его не изучать.Кстати, преподаватели русского языка в 51 школе- все очень сильные.В который раз говорю спасибо Хрусталевой Наталье Олеговне (она уже в школе не работает) за ее преподавание!!
Всех учителей с наступающим праздником!!!!!!!!!!!!!

chernets_mariay
30.09.2010, 21:34
Да,по поводу русских школ-она одна из немногих.С этой повальной украинизацией дети толком ни русский,ни украинский не знают.Я люблю украинский язык,но я считаю,что русский тоже забывать не стоит-все-таки мы на нем разговариваем,как же можно его не изучать.Кстати, преподаватели русского языка в 51 школе- все очень сильные.В который раз говорю спасибо Хрусталевой Наталье Олеговне (она уже в школе не работает) за ее преподавание!!
Всех учителей с наступающим праздником!!!!!!!!!!!!!

а у нас учебники по анг.языку были на укр. интересно сейчас они такие же остались!!! :) еще по русскому Елена Владимировна хороший преподаватель!ей тоже спасибо! а по укр.яз. тоже очень замечательные преподаватили Раиса Петровна, Раиса Моисеевна и Марья Алексеевна им тоже огромное спасибо!!!

ssvetlanap
01.10.2010, 15:39
Дорогие наши учителя!!!Поздравляем вас,с вашим праздником!!!Здоровья,терпения и благополучия!!!
1584440

chernets_mariay
01.10.2010, 20:48
С ПРАЗДНИЧКОМ ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ!!!! :rose::rose::rose:

удачи, любви, счастья, терпения и самое главное здоровья!!!! :rose::rose::rose:

ника -8
01.10.2010, 21:17
Уважаемые учителя 51 школы! Поздравляю вас с праздником!
Жизнелюбки, оптимистки-
Не умеете вы хандрить.
но зато умеете всем нам
веру в лучшее дарить.
Из-за туч не хочет солнце
Показаться, хоть ты плачь!
Вы смеетесь: "Вот и чудно,
Я надену новый плащ!"
Вот такими оставайтесь, Безоглядно жизнь любя:
Мы без солнца обойдемся,
Но зачахнем мы без ВАС!!!!!!

NARNIA
27.10.2010, 19:15
Супепмегановость - наш бывший директор балотируется в горсовет :(
школы оказалось мало((

ssvetlanap
27.10.2010, 19:18
Супепмегановость - наш бывший директор балатируется в горсовет :(
школы оказалось мало((

Интересненько:(А от какой партии?

NARNIA
27.10.2010, 19:28
От регионов (№61)
http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,24546

Mirage2009
28.10.2010, 06:51
Супепмегановость - наш бывший директор балотируется в горсовет :(
школы оказалось мало((

Архипова сделала всё, чтобы школу развалить. Все вспоминают годы при ней, как кошмарный сон.Кто ж её выдвинул в депутаты?! Это уже тема для " Беспределов"...

РРР
28.10.2010, 08:37
какая прелесть!!! Еще в политике ее не хватало...

МУЖ_ФОРУМЧАНКИ
18.11.2010, 00:19
P.S. Директорами ставят тех кто может не только учить, но и организовать работу и стать им может каждый.

наша новая директор на смогла организовать и провести первое же родительское собрание.заставила людей после работы ждать неизвестно чего более 3-х часов.что такое планирование некоторые учителя просто не знают.в том числе и директор.

NARNIA
18.11.2010, 09:54
наша новая директор на смогла организовать и провести первое же родительское собрание.заставила людей после работы ждать неизвестно чего более 3-х часов.что такое планирование некоторые учителя просто не знают.в том числе и директор.

Она уже давно не ваша :)

РРР
18.11.2010, 10:07
Архипова сделала всё, чтобы школу развалить. Все вспоминают годы при ней, как кошмарный сон.Кто ж её выдвинул в депутаты?! Это уже тема для " Беспределов"...

Кстати,не прошла Архипова в горсовет. В хвосте списка была...

Августина
26.11.2010, 19:43
Наталия Анатольевна - преподаватель высшей категории, завуч.

Завучом она бы ни когда не была, если бы не ее подружка бывшая директор школы Архипова. А вообще какой с нее завуч, смешно.

Кстати,не прошла Архипова в горсовет. В хвосте списка была...

Она еще и в горсовет лезла, школу разгромила и туда "порядки" навести хотела. Да женщина она не промах. В школе самое хорошее время было когда директором была Нелля Александровна, учителя были сильные и дружные, пока не пришла "снежная королева" и по тихоньку все учителя начали разбегаться и дети вмести с ними.

ssvetlanap
27.11.2010, 08:20
Завучом она бы ни когда не была, если бы не ее подружка бывшая директор школы Архипова. А вообще какой с нее завуч, смешно.


Она еще и в горсовет лезла, школу разгромила и туда "порядки" навести хотела. Да женщина она не промах. В школе самое хорошее время было когда директором была Нелля Александровна, учителя были сильные и дружные, пока не пришла "снежная королева" и по тихоньку все учителя начали разбегаться и дети вмести с ними.

Что же Вам так смешно.Архиповой уже нет,а Наталья Анатольевна продолжает исполнять свои обязанности.ИМХО,у неё это хорошо получается.Знать всех детей в школе и их проблемы,далеко не все завучи могут похвалиться таким.

Августина
27.11.2010, 09:23
Что же Вам так смешно.Архиповой уже нет,а Наталья Анатольевна продолжает исполнять свои обязанности.ИМХО,у неё это хорошо получается.Знать всех детей в школе и их проблемы,далеко не все завучи могут похвалиться таким.

Чего бы ей не знать всех, она в школе работает уже очень давно. Вы мне можете не рассказывать, я их лично знаю, как и школу и все, что там происходила знаю лучше чем кто то.

ssvetlanap
27.11.2010, 09:53
Чего бы ей не знать всех, она в школе работает уже очень давно. Вы мне можете не рассказывать, я их лично знаю, как и школу и все, что там происходила знаю лучше чем кто то.

Да ну?Вы что работаете в школе?И с чего вдруг решили,что знаете,например лучше меня или ещё кого либо?:stop:

Августина
27.11.2010, 10:08
Да ну?Вы что работаете в школе?И с чего вдруг решили,что знаете,например лучше меня или ещё кого либо?:stop:

Я уверена на все 100%, имею прямое отношение к школе.

ssvetlanap
27.11.2010, 13:55
Я уверена на все 100%, имею прямое отношение к школе.

Значит всё же работаете,поэтому Ваше мнение может и не быть объективным)))):)

Августина
27.11.2010, 14:06
Значит всё же работаете,поэтому Ваше мнение может и не быть объективным)))):)

К счастью уже не работаю, но удалось поработать когда Шевченко была обычным преподавателем музыки и когда стала завучем, есть с чем сравнивать. С чего такие доводы, что должна быть не объективна, прежде всего, пишу свое мнения и то, что видела.

ssvetlanap
27.11.2010, 14:21
К счастью уже не работаю, но удалось поработать когда Шевченко была обычным преподавателем музыки и когда стала завучем, есть с чем сравнивать. С чего такие доводы, что должна быть не объективна, прежде всего, пишу свое мнения и то, что видела.

Ну что ВЫ))))Я же написала "может и не быть....":)

Friend1977
01.12.2010, 19:42
Доброго времени суток всем!

Подскажите, что делается с начальной школой (1 - 4 классы)?

Хотим отдать туда детеныша, может подскажете, кто лучше из учителей малышни? Интересуют качества: уровень знаний учеников, дисциплина, справедливость (оценка способностей ребенка учителем не зависит от размера содержимого кошелька родителей или места их работы), контактность с родителями.

Августина
01.12.2010, 21:35
Доброго времени суток всем!

Подскажите, что делается с начальной школой (1 - 4 классы)?

Хотим отдать туда детеныша, может подскажете, кто лучше из учителей малышни? Интересуют качества: уровень знаний учеников, дисциплина, справедливость (оценка способностей ребенка учителем не зависит от размера содержимого кошелька родителей или места их работы), контактность с родителями.
В началке там все хорошие, кроме Бабко.

lana2007
01.12.2010, 23:17
Доброго времени суток всем!

Подскажите, что делается с начальной школой (1 - 4 классы)?

Хотим отдать туда детеныша, может подскажете, кто лучше из учителей малышни? Интересуют качества: уровень знаний учеников, дисциплина, справедливость (оценка способностей ребенка учителем не зависит от размера содержимого кошелька родителей или места их работы), контактность с родителями.



Если идете в следующем году, то Вам очень повезло, будет набор у Надежды Константиновны. Очень сильный педагог, интеллигентный, культурный, скромный и порядочный человек.

lana2007
01.12.2010, 23:22
Кстати, вопрос к родителям девочек- учениц 51 школы. У кого какое мнение о новой учительнице труда?

РРР
02.12.2010, 08:54
Я считаю,что по творческим предметам не должно быть низких оценок.Ну не всем же дано петь,рисовать,шить.Здесь и так учитель рад должен быть,что хоть кто-то в наше время еще пытается рукодельничать.А такими оценками все желание на корню пресекается.ИМХО
Я когда в институт поступила,то очень удивилась,когда узнала,что практически у всех моих одногруппниц труды закончились еще в 9 классе. Я считаю,это правильно, потому что вспоминая себя в 11 классе,труды -это было последнее ,что меня интересовало.Какая вышивка,если к поступлению надо готовится,дай Бог хоть основные школьные предметы нормально сдать,чтоб аттестат приличный был.Мне математика снилась по ночам,я каждый день решала какие-то задачи,потому что школьной программы для поступления было абсолютно недостаточно.Какие труды,какая физкультура?
Августина,а чем вас Бобко (ее фамилия так пишется) не устраивает? Я у нее училась (выше писала о ней отзыв), неужели она за эти годы сильно изменилась?Как по мне,прекрасный учитель,своего ребенка я бы к ней отдала...

Августина
02.12.2010, 09:02
Если идете в следующем году, то Вам очень повезло, будет набор у Надежды Константиновны. Очень сильный педагог, интеллигентный, культурный, скромный и порядочный человек.
Поддерживаю Дога Н. К очень хороший, грамотный педагог.

Mirage2009
02.12.2010, 16:48
А я слышала, напротив, что новая учительница классно ведёт рисование, у неё даже неумехи создают шедевры ( причём бесплатно))). Да и с трудами вроде всё не так плохо. Она очень требовательная, а к этому не привыкли на таких предметах, как труд и рисование, но всегда учитывает, если ребёнок старается

lana2007
02.12.2010, 18:30
Насколько мне рассказывали, в девятом только одна отличница, и к ней выше сказанное явно не относится)))

А я слышала, напротив, что новая учительница классно ведёт рисование, у неё даже неумехи создают шедевры ( причём бесплатно))). Да и с трудами вроде всё не так плохо. Она очень требовательная, а к этому не привыкли на таких предметах, как труд и рисование, но всегда учитывает, если ребёнок старается
Я, конечно, понимаю, что школьную программу разрабатывают умнейшие головы, ночи не досыпающие в неустанной заботе о благе юного поколения. Но зачем нашим девочкам тщательное изучение техники батик, причем не азы типа окраса тканей, а довольно сложная техника росписи по ткани, требующая денежных вложений родителей. Меня терзают смутные сомнения, что ни одной из девиц в нашем классе батик едва ли пригодится в будущей жизни. А вот элементарные знания о приготовлении здоровой пищи для будущих детей никому из них не помешают. Есть еще множество более практичных вещей, чем техника батик, которые можно было бы освоить на уроках труда. Я скромно промолчу о оригинальнейших куколках фаллической формы, которые изготовляли недавно десятиклассницы, и которые послужили предметом многочисленных насмешек школьных острословов. Это просто тема отдельного анекдота. Но, скажу честно, претензии и требования нового педагога по труду меня весьма удивляют.

ника -8
07.12.2010, 19:22
А я слышала, напротив, что новая учительница классно ведёт рисование, у неё даже неумехи создают шедевры ( причём бесплатно))). Да и с трудами вроде всё не так плохо. Она очень требовательная, а к этому не привыкли на таких предметах, как труд и рисование, но всегда учитывает, если ребёнок старается

Я то же слышала, что учитель требовательный но справедливый. А как иначе, если не требовать то делать не будут. там где требуют -там дети знают и умеют.

Lollita
08.12.2010, 08:03
Мои дети школу уже закончили. Я довольна очень! В институте ни у старшей ни у младшего проблем не было, учили их в школе как положено, вкладывали душу! В медине преподаватели от конспектов школьных по химии и биологии были в шоке...со словами..."это вы в школе такое делали и задачи такие в школе решали?!" По математике, по физике изумительные учителя были. Хоте мы учились при Архиповой и многие отличные педагоги вынуждены были уйти. И первой учительницей у сына была Надежда Константиновна, присоединяюсь ко всем добрым словам в ее честь!

ника -8
08.12.2010, 08:09
Мои дети школу уже закончили. Я довольна очень! В институте ни у старшей ни у младшего проблем не было, учили их в школе как положено, вкладывали душу! В медине преподаватели от конспектов школьных по химии и биологии были в шоке...со словами..."это вы в школе такое делали и задачи такие в школе решали?!" По математике, по физике изумительные учителя были. Хоте мы учились при Архиповой и многие отличные педагоги вынуждены были уйти. И первой учительницей у сына была Надежда Константиновна, присоединяюсь ко всем добрым словам в ее честь!



В этой школе прекрасные педагоги. А возмущаются те- кто не учится, а просиживает уроки, и только умеет - грязь лить.

ника -8
08.12.2010, 16:24
Кто слышал - карантин будет?

У нас много детей болеет?

ler4ik
08.12.2010, 16:29
у нас 1/3 класса болеет - 7 человек. О карантине - только слухи....

ника -8
08.12.2010, 19:12
какой то странный вирус ходит - из носа течет, горло першит, ухо болит - температуры нет. Смотрела погоду - через пару дней будет мороз. Может он убьет микробы и меньше будут болеть.

Машинка
08.12.2010, 20:17
Для обсуждения карантина в школах, есть отдельная тема Карантин... Опять??? (https://forumodua.com/showthread.php?t=303469&page=93)

Чебураха
10.12.2010, 21:05
школа отличная, несмотря на внешний вид!
И директор не плохая))
Елена Сергеевна мой любимый учитель, очень хорошая))

Eleda
10.12.2010, 23:43
Ребенок в 7 классе. Помогите выбрать школу 27 или 51? Сын не селен в науках, но старается. Хотелось бы услышать Ваше мнение о Вашей школе. Спасибо.

ника -8
11.12.2010, 09:27
Зайдите в одну школу и во вторую, и выберите ту, что больше по душе. Все школы хороши по своему.

Eleda
11.12.2010, 14:57
Говорят, что 51-я школа "для иностранцев" - это правда? Там действительно большинство детей иностранцев?

ника -8
11.12.2010, 15:14
В нашей школе иностранцев столько же, сколько и в рядом расположенных школах. Просто некоторые, боясь конкуренции, распускают слухи и сплетни. Выбирая между двумя школами вы себе должны задать вопрос на каком языке вы хотите, чтоб ребенок занимался. У нас занимаются на русском языке. В рядом расположенных школах - на украинском.

Eleda
11.12.2010, 15:16
В нашей школе иностранцев столько же, сколько и в рядом расположенных школах. Просто некоторые, боясь конкуренции, распускают слухи и сплетни. Выбирая между двумя школами вы себе должны задать вопрос на каком языке вы хотите, чтоб ребенок занимался. У нас занимаются на русском языке. В рядом расположенных школах - на украинском.

Спасибо большое за информацию. У нас русскоязычная семья. Очень трудно выбрать для ребенка что-то. Хочется самое главное чтобы дети и учителя были дружные. Что вы имеете ввиду на счет конкуренции?

ника -8
11.12.2010, 15:26
К сожалению дети сейчас везде не дружные

Машинка
12.12.2010, 08:44
Уважаемые, в теме делимся впечатлениями о школе, советуем, а не сводим счёты с преподавателями, это две большие разницы! Всё лишнее удалила.

ника -8
13.12.2010, 21:32
Скоро каникулы. Неужели отдохнем от школы. Мне кажется мои родители так не уставали как я. Или дети были другие, или время.

BaRRmaley
20.12.2010, 14:45
МУЖ_ФОРУМЧАНКИ покидает эту тему до особого уведомления.
В случае нарушения данного запрета - бессрочный бан.
Также прошу участников темы не комментировать сообщения указанного пользователя.
Всем спасибо за внимание.

ника -8
20.12.2010, 23:02
когда заканчиваются каникулы. какого числа?

ssvetlanap
01.01.2011, 11:04
Всех учителей,детей,родителей нашей школы,с Новым Годом!!!
http://kilat.ru/prazdniki/noviy-god/novyj-god-96.gif (http://kilat.ru/noviy-god-kartinki.htm)

ника -8
03.01.2011, 22:57
Супер. Присоединяюсь)

no comments*
08.01.2011, 10:06
Хочу поблагодарить великолепных учителей 51 школы...Годоногу Людмилу Ивановну,Юн Ларису Константиновну и Бредихину Татьяну Сергеевну:rose:

lana2007
08.01.2011, 11:21
Хочу поблагодарить великолепных учителей 51 школы...Годоногу Людмилу Ивановну,Юн Ларису Константиновну и Бредихину Татьяну Сергеевну:rose:
Присоединяюсь, они лучшие!!!:rose::rose::rose: Здоровья вам, терпения и побольше умных учеников в наступившем 2011 году, дорогие наши Учителя!

Чебураха
08.01.2011, 18:00
С Рождеством Христовым!

В этот светлый праздник -
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.


ღ¸.·

lana2007
20.03.2011, 19:00
Хочу поделиться приятной новостью. Вчера на районых соревнованиях по "Что? Где? Когда?", в которых участвовали 20 команд, 1 и 2 места достались детям из нашей школы.:D
Это лишь одно из множества достижений учеников 51 школы.
Именно в нашей школе учатся самые интеллектуальные дети района. Обе команды примут участие в городских соревнованиях.

foff
29.05.2011, 23:07
Помогите определиться со школой - ищем 4 класс на следующий учебный год, хотим переводиться.

Lala2010
09.08.2011, 10:57
33 , сюда пришел Ваш директор!

NARNIA
09.08.2011, 11:06
Держись, 33-я школа! :(

Lala2010
10.08.2011, 13:25
Если не секрет-к чему готовиться,или сразу забирать детей в другие школы?

ssvetlanap
10.08.2011, 13:26
Если не секрет-к чему готовиться,или сразу забирать детей в другие школы?

А что так?Вроде всё нормально.

Mirage2009
10.08.2011, 16:30
В 51-ой, конечно, всё нормально. Школу отстояли.В школе работает сильный педколлектив, хороший директор... Это теперь 33-я распереживалась. Надеюсь, у них всё будет нормально. А если что, 51-я недалеко...

ssvetlanap
10.08.2011, 16:42
В 51-ой, конечно, всё нормально. Школу отстояли.В школе работает сильный педколлектив, хороший директор... Это теперь 33-я распереживалась. Надеюсь, у них всё будет нормально. А если что, 51-я недалеко...

Точно!!!Все в 51!!!

оксана шевчук
20.08.2011, 16:13
Держись, 33-я школа! :(

Расскажите чего ожидать?!!! Сейчас узнала, что у нас в 33 новый директор!

Зося
29.08.2011, 18:42
Расскажите чего ожидать?!!! Сейчас узнала, что у нас в 33 новый директор!

присоединяюсь, расскажите, чего ждать, пожалуйста!

Ответ критиканам
30.08.2011, 09:11
присоединяюсь, расскажите, чего ждать, пожалуйста!
Да все будет хорошо! Новый директор - классная женщина-руководитель!


В 51-ой, конечно, всё нормально. Школу отстояли.В школе работает сильный педколлектив, хороший директор... Это теперь 33-я распереживалась. Надеюсь, у них всё будет нормально. А если что, 51-я недалеко...

Педколлектив действительно хороший, но вот директор что-то пытается их сталкивать лбами, одним говорит одно про их коллег, другим другое...


Держись, 33-я школа! :(

Зря Вы так! Как директор и как человек -других таких поискать!

Беби
30.08.2011, 19:27
интересно, когда нам вернут деньги за электронные пропуска, в других школах вернули и уже давно.

lana2007
31.08.2011, 15:11
Да все будет хорошо! Новый директор - классная женщина-руководитель!



Педколлектив действительно хороший, но вот директор что-то пытается их сталкивать лбами, одним говорит одно про их коллег, другим другое...



Зря Вы так! Как директор и как человек -других таких поискать!
Судя по Вашим высказываниям, Вы имеете непосредственное отношение к педколлективу?
И Вы возьмете на себя смелость утверждать, что не благодаря неустанным усилиям Архиповой численность учеников 51 школы была сведена к минимуму ( несколько лет подряд директор под всяческими предлогами не брала детей в школу), что поставило школу перед угрозой закрытия. Что касается сильного педколлектива, то, к сожалению, благодаря прежнему директору, часть его выжили из школы.

lana2007
31.08.2011, 15:14
интересно, когда нам вернут деньги за электронные пропуска, в других школах вернули и уже давно.
Обращайтесь непосредственно к своему классному руководителю и родительскому комитету. Насколько мне известно, большинство учащихся в нашей школе не сдавали эти деньги.

ssvetlanap
31.08.2011, 16:44
А кто скажет, во сколько завтра на линейку?

К 8.00.А Вы что не узнавали у классной?

Ответ критиканам
01.09.2011, 08:44
Судя по Вашим высказываниям, Вы имеете непосредственное отношение к педколлективу?
И Вы возьмете на себя смелость утверждать, что не благодаря неустанным усилиям Архиповой численность учеников 51 школы была сведена к минимуму ( несколько лет подряд директор под всяческими предлогами не брала детей в школу), что поставило школу перед угрозой закрытия. Что касается сильного педколлектива, то, к сожалению, благодаря прежнему директору, часть его выжили из школы.

Слава, Богу - к педколлективу не имею ни какого отношения, не благодарное это дело! Просто знаю ряд учителей, которые дали образование моей дочери. И не Архипова виновата в сокращении численности учеников. А нынешнее руководство в лице директора, разве не отказывает тем, кому нечего дать? Зато школа постепенно наполняется выходцами из стран Азии, Ближнего Востока и т.д., хотя я тоже в этом не вижу ничего плохого, ведь детей надо учить!

Беби
01.09.2011, 14:40
Обращайтесь непосредственно к своему классному руководителю и родительскому комитету. Насколько мне известно, большинство учащихся в нашей школе не сдавали эти деньги.

Причем тут классный руководитель и тем более родительский комитет, деньги были собраны и переданы администрации школы.

ssvetlanap
01.09.2011, 18:23
Причем тут классный руководитель и тем более родительский комитет, деньги были собраны и переданы администрации школы.

Но сдавали Вы кл.руководителю,а не администрации?Вот и для начала спросите у неё.

Беби
02.09.2011, 12:10
Но сдавали Вы кл.руководителю,а не администрации?Вот и для начала спросите у неё.

я спрашивала у классного руководителя, она сказала,что деньги были отданы директору школы, как только их собрали. турникеты не были установлены, но деньги кл. руководителю ни кто не возвращал.

ssvetlanap
02.09.2011, 12:27
я спрашивала у классного руководителя, она сказала,что деньги были отданы директору школы, как только их собрали. турникеты не были установлены, но деньги кл. руководителю ни кто не возвращал.

Тогда к директору!Удачи!

lana2007
02.09.2011, 21:04
Слава, Богу - к педколлективу не имею ни какого отношения, не благодарное это дело! Просто знаю ряд учителей, которые дали образование моей дочери. И не Архипова виновата в сокращении численности учеников. А нынешнее руководство в лице директора, разве не отказывает тем, кому нечего дать? Зато школа постепенно наполняется выходцами из стран Азии, Ближнего Востока и т.д., хотя я тоже в этом не вижу ничего плохого, ведь детей надо учить!
Ни в коем случае не Архипова виновата, просто она начинала принимать документы в школу не раньше 20-х чисел августа. Обычно, к этому времени, ответственные родители уже полностью определялись со школой, вот и получалось, что едва удавалось набрать 1 класс и многие дети в нем были из не очень благополучных семей. Сейчас картина изменилась в лучшую сторону.
А 15 учителей, среди которых были великолепные педагоги, ушедшие из школы за время директорства Архиповой? Мы лишились прекрасных преподавателей укр.яз., географии, физики, благодаря прессингу со стороны администрации.
Пока что ничего не могу сказать о новом директоре, что-то она пытается делать, результаты будут видны через несколько лет. Относительно детей - выходцев из национальных меньшинств, даже комментировать не буду.

Mirage2009
02.09.2011, 21:35
Да, Архипова, наверное, хороший человек и чудный директор. Но... родители 51-ой помнят , что за время её правления количество классов в школе снизилось с 30-ти до 13-ти. Помнят, что детей принимали в школу только после 20-го августа. Помнят поимённо тех преподавателей, что ушли в другие школы. Помнят, как она могла говорить одним одно, другим другое..Помнят и то, как отстаивали школу. Помнят, как на собрании, когда пытались закрыть школу, на вопрос родительницы:" Нина Юрьевна, Вы с нами или нет?" повисло молчание. Сзади директора сидели представители районо, а впереди - родители... Ответа не было
Дай бог , чтобы в 33-ей всё сложилось по-другому...
Сейчас в школе №51 новый директор. Тяжело о чём-то говорить, когда досталось такое наследство. Нужны время и деньги. Но классы в школе наполнены. Детей принимают в первые классы в течение всего лета, а не только в конце августа...
Всё ещё будет! Очень хочется в это верить

РРР
03.09.2011, 10:55
Полностью согласна с предыдущим постом.Я заканчивала школу при Архиповой.Она тогда только стала директором. В школе была очень тяжелая атмосфера.Чего стоит только то,что она хотела поменять нашего классного руководителя посреди 11 класса без ведомых причин.Мы столько писем тогда написали. Спасибо Юн (учитель химии)-очень помогла советами.Какая могла быть учеба,если обстановка стояла тяжелая.Не было у Архиповой контакта с учениками,со многими учителями тоже. И школу она развалила основательно.

Ответ критиканам
05.09.2011, 07:48
Да, Архипова, наверное, хороший человек и чудный директор. Но... родители 51-ой помнят , что за время её правления количество классов в школе снизилось с 30-ти до 13-ти. Помнят, что детей принимали в школу только после 20-го августа. Помнят поимённо тех преподавателей, что ушли в другие школы. Помнят, как она могла говорить одним одно, другим другое..Помнят и то, как отстаивали школу. Помнят, как на собрании, когда пытались закрыть школу, на вопрос родительницы:" Нина Юрьевна, Вы с нами или нет?" повисло молчание. Сзади директора сидели представители районо, а впереди - родители... Ответа не было
Дай бог , чтобы в 33-ей всё сложилось по-другому...
Сейчас в школе №51 новый директор. Тяжело о чём-то говорить, когда досталось такое наследство. Нужны время и деньги. Но классы в школе наполнены. Детей принимают в первые классы в течение всего лета, а не только в конце августа...
Всё ещё будет! Очень хочется в это верить


В одном с Вами согласен- нужны деньги!!! А так все директора одним миром мазаны и все будут делать то, что скажут в районо и выполнять ценные указания!

троян-17
08.09.2011, 16:53
НЕ буду обсуждать предыдущего директора - все хороши. Но вы знаете, что нашей школе в этом году выделили 100000 ( сто тысяч) гривен на ремонт. Государство выделило!
И что? захожу - смотрю???!!! Где ремонт????!!! Подкрашены стены так, что видно все подкрашенные места. Хоть бы цвет подобрали.
Куда вложили 100000? А где деньги , которые сдавали за школу? И действительно куда делись деньги за турникеты? Ну очень интересно!!!!!

Mirage2009
08.09.2011, 18:03
НЕ буду обсуждать предыдущего директора - все хороши. Но вы знаете, что нашей школе в этом году выделили 100000 ( сто тысяч) гривен на ремонт. Государство выделило!
И что? захожу - смотрю???!!! Где ремонт????!!! Подкрашены стены так, что видно все подкрашенные места. Хоть бы цвет подобрали.
Куда вложили 100000? А где деньги , которые сдавали за школу? И действительно куда делись деньги за турникеты? Ну очень интересно!!!!!
Ага! И Вам лично об этом сообщило. А Вы не путаете? Может двести? Или все триста. )))