PDA

Просмотр полной версии : Электронная отчетность



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

Зитка
08.09.2011, 21:37
А у меня вопрос назрел... аааааа...как распечатывать? и что? сами отчеты или квитанции о их принятии?..

ViKySyA80
09.09.2011, 19:59
А у меня вопрос назрел... аааааа...как распечатывать? и что? сами отчеты или квитанции о их принятии?..

Я распечатываю и отчеты и квитанции №2.

Зитка
10.09.2011, 10:02
И как это делается? Я как-то пробовала, у меня там все закодированное получилось, а где там лежит то, что просто на печать, при условии, что принтер в другом месте, т.е. либо на флешку кидать, либо по электронке отсылать в другое место нужно...

buh_od
10.09.2011, 20:47
И как это делается? Я как-то пробовала, у меня там все закодированное получилось, а где там лежит то, что просто на печать, при условии, что принтер в другом месте, т.е. либо на флешку кидать, либо по электронке отсылать в другое место нужно...

заходим в журнал передачі звітів
выделяем нужный отчёт.
ниже выдаёт информацию о всех квитанциях и действиях с этим отчётом....
выделяем нужную квитанцию обычным нажатием
правый верхний угол...видите там голубой конвертик и рядом как бланк белый с полосочками? вот при нажатии на него высвечивается окошечко "перегляд", в котором показана квитанция со всеми ответами о принятии и зауваженнями.
в середине этого окна ( там где пишется "зміст") есть кнопки "печать", "сохранть"...вот как раз то что вам надо...сохраняет куда вам надо :)

Bl0ndinka
11.09.2011, 08:22
И как это делается? Я как-то пробовала, у меня там все закодированное получилось, а где там лежит то, что просто на печать, при условии, что принтер в другом месте, т.е. либо на флешку кидать, либо по электронке отсылать в другое место нужно...
если принтер к компу не подключен, то вы сможите распечатать с др. компа только, если на другом компе уставовлен БЗ+
просто сохранить в файл и распечатать на любом ПК(как txt-кий документ) не получится

если нет прнинтера, делайте рез.копии регулярно и лучше не при закрытии программы, а через меню Сервис\Рез.копирование
и еще хорошо бы, что бы каталог с рез копиями был не на диске C:
ну и секрентые ключи(sk-файлы), аналогично ))

Зитка
11.09.2011, 11:30
если принтер к компу не подключен, то вы сможите распечатать с др. компа только, если на другом компе уставовлен БЗ+
просто сохранить в файл и распечатать на любом ПК(как txt-кий документ) не получится
Так яи думала, все пропало... и резервные копии у меня только автоматом делались, и БЗ+ другого нет... понапридумывают ерунды всякой, а ты страдай :)

ViKySyA80
11.09.2011, 16:45
Так яи думала, все пропало... и резервные копии у меня только автоматом делались, и БЗ+ другого нет... понапридумывают ерунды всякой, а ты страдай :)

Ну это видимо только в Демо версии, да?

Зитка
11.09.2011, 16:46
покопаюсь, у меня лицензия...

Bl0ndinka
13.09.2011, 07:01
Так яи думала, все пропало... и резервные копии у меня только автоматом делались, и БЗ+ другого нет... понапридумывают ерунды всякой, а ты страдай :)

спокойствие....
ничего не пропала...надеюсь
просто в будущем делайте рез.копии и " вручную", хотябы перед обновлением


Ну это видимо только в Демо версии, да?

не важно у Вас демо версия или лицензионная, если у Вас к компу не подключен принтер, то Вы не можите распечатать даже в лицензионной версии

аналогично, если Вы создали документ в MS Word, а у Вас к компу (ПК) не подключен принтер, Вы сможите его распечатать на другом ПК с принтером, если на этом другом ПК установлен Word. Просто Word чаще установлен на ПК, чем БЗ+

Dominion
13.09.2011, 20:20
В помощь для тех, у кого нет принтера (http://www.pdfforge.org/download)
P.S. граждане, юзайте pdf формат! :)

Зитка
13.09.2011, 20:56
Так-с, мужчина. Вы не кричите, а глубоко вдохните, посмотрите вокруг, на нас, девочек.
а теперь с чувством, толком и расстановкой расскажите, как документ БЗ+ сохранить в пдф формате, всего и делов ))))) Просто выбрать нужную квитанцию или отчет и выбрать - сохранить как? или как?

Ёжик_из_тумана
14.09.2011, 06:16
А я бы dopdf предложил, там страничка на русском и все расписано
http://www.dopdf.com/ru/screenshots.php :declare:

Dominion
14.09.2011, 06:39
Так-с, мужчина. Вы не кричите, а глубоко вдохните, посмотрите вокруг, на нас, девочек.
а теперь с чувством, толком и расстановкой расскажите, как документ БЗ+ сохранить в пдф формате, всего и делов ))))) Просто выбрать нужную квитанцию или отчет и выбрать - сохранить как? или как?
Усё просто: ставим программу по ссылке, в системе появляется принтер под названием PDF Creator. Далее "печатаем" как на обычном принтере и появляется менюшка сохранения файла. А уже pdf - можно просматривать и печатать везде. :)

Redfox19
16.09.2011, 13:58
Скажите пожалуйста,какая последняя версия Беста?У меня 9.006.001 от 17.08.2011.Есть новее? Я не нашла,но может пропустила? :)

_Elena_
16.09.2011, 14:07
Скажите пожалуйста,какая последняя версия Беста?У меня 9.006.001 от 17.08.2011.Есть новее? Я не нашла,но может пропустила? :)

9.08.002

тут (http://www.bestzvit.com.ua/updates/zvitplus.shtml)

_Elena_
16.09.2011, 14:22
16-09-2011р.

Уважаемые клиенты!

По техническим причинам шлюз ПФУ не работает. По информации, полученной от ПФ, отчеты отправлять повторно не нужно. Ожидайте квитанций.

Разработчик программного обеспечения не несет ответственности за работу шлюзов контролирующий органов.

тут (http://www.bestzvit.com.ua/bignews.php?id=859)

_Lion_
21.09.2011, 20:53
По информации, полученной от ПФ, отчеты отправлять повторно не нужно. Ожидайте квитанций.

Еще бы они в этой "информации" рассказали бы о том, что делать, если 21 числа придет квитанция с текстом "ЗВІТ НЕ ПРИЙНЯТО" :dry:
Блин, каждый месяц одна и та же песня! Не налоговая, так пенсионный!

buh_od
22.09.2011, 11:00
пока обновила программу и отправила...это уже была середина дня 20го числа. звоню инспектору и говорю...что делать...пришла тока первая квитанция...она уточнила, ту ли версию обновлённую я отправила...и успокоила..что если есть квитанция первая, что принято...то не моя вина... у них проблемы с сервером и штрафов не будет..
до этого я 3 раза отправляла старую версию отчёта и тоже пришли только первые квитанции

через 2 часа позвонили сами с пф и уточнили, сдала ли я...
я сказала, что отправила файл с названием DO, а не CO- это старая версия. сказали, чтоб не волновалась, отчёт примут
пришли все вторые квитанции... последняя гласила -принято :) они пришли в час ночи 21го числа

Зитка
22.09.2011, 22:36
Поздравляю :) а впереди горячая пора.. отчет в налоговую до 5-го, я правильно понимаю? и новые обновления... что они нм несут? уже страшно ставить :)

ViKySyA80
23.09.2011, 08:46
Скажите, кто-то устанавливал обновления АРМ Звит 9.08.? Там все в порядке? Просто нажимаю на сайте чтобы посмотреть какие обновления (изменения) вошли в пакет, а оно не открывается. Уже как-то стремно устанавливать...

buh_od
23.09.2011, 11:47
у меня тоже не открылось, но вот это: Инсталяция версии 9.07.000 платформа...и из за неё дальше не могу обновлять
выдаёт на весь экран иероглифы и виснет инет

buh_od
23.09.2011, 11:49
Поздравляю :) а впереди горячая пора.. отчет в налоговую до 5-го, я правильно понимаю? и новые обновления... что они нм несут? уже страшно ставить :)

а самое интересное, что 1ое выпадает на субботу
а какие новые обновления?

магия
23.09.2011, 16:16
пока обновила программу и отправила...это уже была середина дня 20го числа. звоню инспектору и говорю...что делать...пришла тока первая квитанция...она уточнила, ту ли версию обновлённую я отправила...и успокоила..что если есть квитанция первая, что принято...то не моя вина... у них проблемы с сервером и штрафов не будет..
до этого я 3 раза отправляла старую версию отчёта и тоже пришли только первые квитанции

через 2 часа позвонили сами с пф и уточнили, сдала ли я...
я сказала, что отправила файл с названием DO, а не CO- это старая версия. сказали, чтоб не волновалась, отчёт примут
пришли все вторые квитанции... последняя гласила -принято :) они пришли в час ночи 21го числа
Я за вторую квитанцию звонила в Киев, на третий день дозвонилась и 21го прислали

INET
29.09.2011, 07:27
Уважаемые знатоки электронных дел. я что-то начинаю офигевать. Обнаружила расхождения с налоговой в карточке по НДС.
Сначала усно циферки сверила с инспектором, потом когда выявила по какой декларации расхождения, начала доказывать что у меня другая цифра НК, а они мне распечатывают мою (отправленную по электронке) декларацию, и утверждают что это я такое сдала, а там другая цифра. Я уже все сто раз пересмотрела- перепроверила, в ОПЗ у меня открывается декларация, в которой НК- другой, он же совпадает с Реестром и дод.5
В эл. почте сохранилось отправленное письмо, как можно открыть и увидеть что я именно отправила, отчет там уже зашифрован?
И вообще как такое возможно?

zima od
03.10.2011, 12:16
подскажите ,хочу заполнить 1 дф,пишет-не пройшов проверку структуры ,что может быть (я уже все переписывала несколько раз)версия 1.29.19...в программе пишет -последняя доступная

Зитка
03.10.2011, 13:10
Должно писаться и почему не прошел, пишет где ошибка.. посмотрите внимательнее...

_Lion_
03.10.2011, 17:33
Уважаемые знатоки электронных дел. я что-то начинаю офигевать. Обнаружила расхождения с налоговой в карточке по НДС.

Что такое "карточка по НДС"? Может имелась в виду декларация по НДС?

Зитка
03.10.2011, 19:19
Сегодня сдавала отчеты, так в 1-дф меня смутила внизу новая строка - сначала - "ДПИ куда сдается отчет", потом "ДПИ куда сдается оригинал отчета" Это что значит? что 1-дф нужно вручную тоже нести? или я чегойта недопонимаю?..

audit_n
03.10.2011, 19:29
Сегодня сдавала отчеты, так в 1-дф меня смутила внизу новая строка - сначала - "ДПИ куда сдается отчет", потом "ДПИ куда сдается оригинал отчета" Это что значит? что 1-дф нужно вручную тоже нести? или я чегойта недопонимаю?..
2.6. У разі якщо відокремлений підрозділ юридичної особи не уповноважений нараховувати, утримувати і сплачувати податок до бюджету, податковий розрахунок у вигляді окремої порції за такий підрозділ подає юридична особа до органу ДПС за своїм місцезнаходженням та надсилає копію такого розрахунку до органу ДПС за місцезнаходженням такого відокремленого підрозділу.

Зитка
03.10.2011, 20:13
тэээкс, но у меня отчет физ лица, а не юр...значит я просто не обращаю внимания на это...

kssyusha
03.10.2011, 21:00
Добрый вечер! Пожалуйста, может кто-то сталкивался.. Купила ключи на спд, установила демо бэст звит. Настроила почту, не могу подписать отчет, пишет " подписание отчетов возможно только в полной версии программы". Насколько знаю, демо позволяет отправлять отчетность. Очень уж не хочется завтра ехать в налоговую..

silenceod
04.10.2011, 11:51
Добрый вечер! Пожалуйста, может кто-то сталкивался.. Купила ключи на спд, установила демо бэст звит. Настроила почту, не могу подписать отчет, пишет " подписание отчетов возможно только в полной версии программы". Насколько знаю, демо позволяет отправлять отчетность. Очень уж не хочется завтра ехать в налоговую..

Ну, вам либо надо приобрести полную версию, она вроде не дорого стоит. Либо найти программу ОПЗ, подписать в ней, экспортировать, потом импортировать в бест звит, и отправить.

silenceod
04.10.2011, 11:52
Опять отчеты и опять геммор с этим бест звит. Пытаюсь скачать обновление http://www.bestzvit.com.ua/downloads/9P_Upd07.exe - касперский пишет, что вирус и блокирует загрузку.

РАзумеется, функция авто обновления как всегда не работает

silenceod
04.10.2011, 11:59
Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт, послуг) за звітний квартал наростаючим підсумком з початку терміну дії Свідоцтва про сплату єдиного податку в календарному році:

Подскажите, тут писать сколько через меня денег прошло за квартал или сколько с начала года?

Redfox19
04.10.2011, 12:13
Обсяг виручки від реалізації товарів (робіт, послуг) за звітний квартал наростаючим підсумком з початку терміну дії Свідоцтва про сплату єдиного податку в календарному році:

Подскажите, тут писать сколько через меня денег прошло за квартал или сколько с начала года?

С начала года,если вы на ЕН с начала года.

магия
04.10.2011, 12:16
Добрый вечер! Пожалуйста, может кто-то сталкивался.. Купила ключи на спд, установила демо бэст звит. Настроила почту, не могу подписать отчет, пишет " подписание отчетов возможно только в полной версии программы". Насколько знаю, демо позволяет отправлять отчетность. Очень уж не хочется завтра ехать в налоговую..
Позволяет подписать и отправить. Позвоните тем у кого делали ключи, Вам подскажут.

kssyusha
04.10.2011, 12:24
[QUOTE=silenceod;23345522]Ну, вам либо надо приобрести полную версию, она вроде не дорого стоит. Либо найти программу ОПЗ, подписать в ней, экспортировать, потом импортировать в бест звит, и отправить.[/QUOTE
Спасибо, установила ОПЗ, импортнула, все подписалось. У меня тоже антивирус обновления пытался блоконуть, пришлось его отключить на время..

silenceod
04.10.2011, 12:39
Ну, вам либо надо приобрести полную версию, она вроде не дорого стоит. Либо найти программу ОПЗ, подписать в ней, экспортировать, потом импортировать в бест звит, и отправить.
Спасибо, установила ОРЗ, импортнула, все подписалось. У меня тоже антивирус обновления пытался блоконуть, пришлось его отключить на время..

о_О Ничего себе, какая продвинутая леди)

_Lion_
04.10.2011, 17:54
Спасибо, установила ОПЗ, импортнула, все подписалось. У меня тоже антивирус обновления пытался блоконуть, пришлось его отключить на время..

Если установлен антивирус Dr.WEB, то при приёме квитанций нужно отключать проверку электронной почты. Иначе не примете ни одной квитанции, а будете постоянно читать сообщение "Нові повідомлення відсутні"


о_О Ничего себе, какая продвинутая леди)

+1. Тоже приятно удивлен, браво! :good: Среди бухгалтеров не слишком часто такое встречатся :)

kssyusha
04.10.2011, 19:44
о_О Ничего себе, какая продвинутая леди)
Спасибо за комплимент:rose:, с таким програм. обеспечением жизнь заставит..

Dominion
04.10.2011, 20:59
Добрый вечер! Пожалуйста, может кто-то сталкивался.. Купила ключи на спд, установила демо бэст звит. Настроила почту, не могу подписать отчет, пишет " подписание отчетов возможно только в полной версии программы". Насколько знаю, демо позволяет отправлять отчетность. Очень уж не хочется завтра ехать в налоговую..
Должно работать. Сертификаты втянуть не забыли?

Опять отчеты и опять геммор с этим бест звит. Пытаюсь скачать обновление http://www.bestzvit.com.ua/downloads/9P_Upd07.exe - касперский пишет, что вирус и блокирует загрузку.

РАзумеется, функция авто обновления как всегда не работает
имхо: лучше у антивирусов добавлять в исключения сайты (директории) нужные. Ещё, можно жить и без антивируса, но это отдельная, сложная и извращённая история :)

kssyusha
05.10.2011, 11:32
Должно работать. Сертификаты втянуть не забыли?
Нет, втянула сертификаты, насколько я поняла, отчет по единому в демке можно подписывать только через ОПЗ. Может я не права, поправьте.

Dominion
06.10.2011, 13:55
Нет, втянула сертификаты, насколько я поняла, отчет по единому в демке можно подписывать только через ОПЗ. Может я не права, поправьте.
По ЕН отчёты нормально в бесте-демо подписываются и отправляются

zima od
07.10.2011, 11:06
А как с АРМом,каждое открытие-по новой загружать(у меня уже 7!!!!! версий )

Ptiza
07.10.2011, 11:53
Только что хотела обновить бест звит (демо).
В процессе обновления случился какой то сбой и программа зависла. Теперь не могу ни обновить, ни зайти в программу. :sad_anim: Ругается о каких то ошибках, код ошибки 10571. А я так радовалась, что у меня хоть на одном компьютере бест звит нормально работает и обновляется.
Кто-то знает что с этим делать, или теперь программу заново устанавливать придется .

Tolstyj
07.10.2011, 15:06
Только что хотела обновить бест звит (демо).
В процессе обновления случился какой то сбой и программа зависла. Теперь не могу ни обновить, ни зайти в программу. :sad_anim: Ругается о каких то ошибках, код ошибки 10571. А я так радовалась, что у меня хоть на одном компьютере бест звит нормально работает и обновляется.
Кто-то знает что с этим делать, или теперь программу заново устанавливать придется .

Надеюсь, бэкапы сделали перед обновлением?
Потому как вам таки да, светит полный снос и переустановка бест-звита

ViKySyA80
20.10.2011, 10:23
Скажите, кто отправлял уже 1 ДФ в Суворовскую ГНИ...как быстро вам квитанции пришли?

zima od
09.11.2011, 07:38
дайте эл.адрес ПФ ,для отправки отчета,что то не могу у себя найти....ПОЖАЛУЙСТА!!!!!С меня ++++++++++++

ViKySyA80
09.11.2011, 08:09
дайте эл.адрес ПФ ,для отправки отчета,что то не могу у себя найти....ПОЖАЛУЙСТА!!!!!С меня ++++++++++++

[email protected]

Sergey-Od
10.11.2011, 07:44
Вчера отправлял прибыль, до сих пор ни одной квитанции нет ((( Есть еще такие счастливчики?

Stefanik
10.11.2011, 07:48
Есть. Читала на бухг. форумах- нас много :(

Sergey-Od
10.11.2011, 07:53
Новый начальник решил сразу бабосиков срубить на штрафах и отключил сервера? (((

Stefanik
10.11.2011, 07:59
вот тут люди пишут - получили квитанции в 10 вечера , а отчеты отправляли утром
http://forum.sta.gov.ua/posts/list/475/31649.page

Ptiza
10.11.2011, 11:30
Вчера отправлял прибыль, до сих пор ни одной квитанции нет ((( Есть еще такие счастливчики?


Да у меня то же самое. ((((((((((

Tolstyj
10.11.2011, 12:03
Вчера отправлял прибыль, до сих пор ни одной квитанции нет ((( Есть еще такие счастливчики?

Нормально. Вчера девочка вся в мыле прибежала в полпятого вечера в Малиновскую налоговую с бумажной декларацией, сказала, утром отправили, квитанций нет. Там ей сказали шо "у нас уже все принялось, чего это вы тут разбегались". Так что рекомендую прежде чем паниковать попробовать позвонить (со своим-то инспектором хотя-бы надо иметь контакт) и узнать что там и как там.

_Elena_
10.11.2011, 12:19
говорят ,на сегодня продлили сдачу декларации и 1ДФ (но 1ДФ кажись и так до сегодня сдавалась :) )..

интересно ,таки продлили?? или только говорят??

_Elena_
10.11.2011, 12:20
Новый начальник решил сразу бабосиков срубить на штрафах и отключил сервера? (((

дык так всегда было - в последний день сдачи отчетности сервер налоговой тихо умирал :)


из последнего :

"Повідомляємо вам, що з 17:00 08.11.2011 р. до 10:00 09.11.2011 р. були проблеми на поштовому шлюзі ДПАУ. Станом на даний момент та відповідно до інформації від ДПАУ всі квитанції на звіти відправлені. Очікуйте їх отримання"

Sergey-Od
10.11.2011, 17:43
Только что вернулся с налоговой, возил отчеты в бумажном виде. Инспектор подписал, пока спустился с 3-го к окошкам, часть додатков уже пришла. Постоял 10 минут еще под окошками, пришли и все оставшиеся додатки с декларацией. Девочка в окошке сказала, что втянулся сегодняшним числом. Сейчас дома, проверяю почту, пока ни одной квитанции нет, даже первой. Что будет со штрафами - вопрос.

Dominion
10.11.2011, 17:49
Только что вернулся с налоговой, возил отчеты в бумажном виде. Инспектор подписал, пока спустился с 3-го к окошкам, часть додатков уже пришла. Постоял 10 минут еще под окошками, пришли и все оставшиеся додатки с декларацией. Девочка в окошке сказала, что втянулся сегодняшним числом. Сейчас дома, проверяю почту, пока ни одной квитанции нет, даже первой. Что будет со штрафами - вопрос.
глянь (https://forumodua.com/showthread.php?t=81922&p=24201720&viewfull=1#post24201720) :)

Sergey-Od
10.11.2011, 18:11
Видел, но так как у меня еще нет ни одной квитанции, то я не могу предположить каким числом они ко мне придут.

Sergey-Od
11.11.2011, 08:50
Через перенавантаження серверного обладнання, яке забезпечує функціонування «Інформаційного порталу органів ДПС України» відбулась затримка розсилки квитанцій з приймання податкової звітності в електронному вигляді.

У зв’язку з цим, податкову звітність, яку надіслано платниками податків в електронному вигляді 9-10 листопада, буде оброблено 10 листопада у встановленому порядку.

Така звітність вважається наданою до ОДПС без порушення граничного терміну подання.

Державна податкова служба України (http://sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=340431&cat_id=45661)

Ласт0чка
16.12.2011, 10:59
Посоветуйте, пожалуйста, хотим перейти на электронную сдачу отчетности и теперь стоим перед выбором у кого подключаться - Ласу Форт Одесса или Мастеркей? Может что-то другое порекомендуете, кто чем пользуется?

ViKySyA80
16.12.2011, 11:37
Посоветуйте, пожалуйста, хотим перейти на электронную сдачу отчетности и теперь стоим перед выбором у кого подключаться - Ласу Форт Одесса или Мастеркей? Может что-то другое порекомендуете, кто чем пользуется?

Я работаю уже несколько лет с ИВК. Могу дать ссылку на их сайт и адрес, телефон

buh_od
16.12.2011, 12:28
работаю с форт одесса

INET
16.12.2011, 12:31
Я работаю уже несколько лет с ИВК. Могу дать ссылку на их сайт и адрес, телефон

надо предупреждать, что они своеобразные, у них своя программа для шифровки+ они не работают с Бэст/Медок

_Elena_
16.12.2011, 12:33
надо предупреждать, что они своеобразные, у них своя программа для шифровки+ они не работают с Бэст/Медок

+1...

ИВК ну уж очень своеобразные :)

Ласт0чка
16.12.2011, 12:49
работаю с форт одесса
Довольны? Какие есть минусы?
Оплатили уже Форт Одесса, теперь интересно что нас ждет))))))))))))))))

Tolstyj
16.12.2011, 13:00
надо предупреждать, что они своеобразные, у них своя программа для шифровки+ они не работают с Бэст/Медок

Вот не надо. бест работает только купленный. подозреваю с медком тоже самое

ViKySyA80
16.12.2011, 14:46
надо предупреждать, что они своеобразные, у них своя программа для шифровки+ они не работают с Бэст/Медок


+1...

ИВК ну уж очень своеобразные :)

Мне подходит

INET
16.12.2011, 15:39
Вот не надо. бест работает только купленный. подозреваю с медком тоже самое

не поняла. ключи ИВК и бэст- уже совместимы?
что можно сделать в бэсте, так это только сформировать отчет в ПФ, но зашифровать в ихней программке Захист звитности до ПФУ

Tolstyj
16.12.2011, 16:10
не поняла. ключи ИВК и бэст- уже совместимы?
что можно сделать в бэсте, так это только сформировать отчет в ПФ, но зашифровать в ихней программке Захист звитности до ПФУ

А если КУПИТЬ лицензию на бест-звит, то там появляется волшебная совместимость с ИВК-шными ключами :)

_Elena_
16.12.2011, 16:21
А если КУПИТЬ лицензию на бест-звит, то там появляется волшебная совместимость с ИВК-шными ключами :)


ага,

а для УСЦшных ключей бест и медок даже покупать не надо :)

Tolstyj
16.12.2011, 16:44
ага,

а для УСЦшных ключей бест и медок даже покупать не надо :)

Да, только вот медок не купленный обновляться не желает :) подстава, засада, блииин...

INET
16.12.2011, 17:33
Да, только вот медок не купленный обновляться не желает :) подстава, засада, блииин...

как, уже не обновляется? обновлялся раньше, только толку от него мало

_Elena_
16.12.2011, 21:18
Да, только вот медок не купленный обновляться не желает :) подстава, засада, блииин...

кто там у вас не обновляется?? все прекрасно обновляется... не знаю ,где вы проблему нашли... :)


как, уже не обновляется? обновлялся раньше, только толку от него мало

а чего мало??

вот они уже в 40м обновлении даже новые бланки налоговых накладных забабахали. правда я не в курсе, наскольно оно работает и насколько надо людЯм :)

и в медке можно без проблем подписать эти самые "базы регистрации персональных данных".... и видеоинструкция там есть...



жуть какая-то... я его прям рекламирую :)

buh_od
19.12.2011, 15:38
Довольны? Какие есть минусы?
Оплатили уже Форт Одесса, теперь интересно что нас ждет))))))))))))))))

да ни каких...всё что мне надо...всё выполняется...всё работает...обновляю программу с их сайта...

INET
19.12.2011, 15:43
кто там у вас не обновляется?? все прекрасно обновляется... не знаю ,где вы проблему нашли... :)

а чего мало??

вот они уже в 40м обновлении даже новые бланки налоговых накладных забабахали. правда я не в курсе, наскольно оно работает и насколько надо людЯм :)

и в медке можно без проблем подписать эти самые "базы регистрации персональных данных".... и видеоинструкция там есть...


я ради интереса попробовала сделать отчет в ПФ, создает, печатает, а сохранить не дает возможности, чтобы оттуда взять файл на шифровку (ИВК)

_Elena_
19.12.2011, 16:30
я ради интереса попробовала сделать отчет в ПФ, создает, печатает, а сохранить не дает возможности, чтобы оттуда взять файл на шифровку (ИВК)

не знаю - только что в демке попробовала выгрузить единый внесок - все прекрасно выгрузилось.

надо зайти в сам единый внесок, именно видеть перечень всех таблиц. и именно из модуля "единый внесок" сделать файл-экспорт-экспорт...

и из демки медка единый внесок прекрасно распечатывается - только что все проверила.

INET
19.12.2011, 17:42
не знаю - только что в демке попробовала выгрузить единый внесок - все прекрасно выгрузилось.

надо зайти в сам единый внесок, именно видеть перечень всех таблиц. и именно из модуля "единый внесок" сделать файл-экспорт-экспорт...

и из демки медка единый внесок прекрасно распечатывается - только что все проверила.

У нас не дает. Сохранить (дискетка) не активна, а через экспорт - пишет какую-то ересь, типа заблокована данная функция....

_Elena_
19.12.2011, 19:19
У нас не дает. Сохранить (дискетка) не активна, а через экспорт - пишет какую-то ересь, типа заблокована данная функция....

а версия какая??

INET
19.12.2011, 20:34
а версия какая??

последняя,- 41, если не ошибаюсь, сегодня обновила. Я думала, что может еще чего не наладили, так обновляла регулярно, чтобы потом долго не играться, но что-то не то, раз у вас работает, а у нас не хочет

_Elena_
19.12.2011, 21:02
последняя,- 41, если не ошибаюсь, сегодня обновила. Я думала, что может еще чего не наладили, так обновляла регулярно, чтобы потом долго не играться, но что-то не то, раз у вас работает, а у нас не хочет

странно... ладно. завтра на работе еще демку помучаю, потом отпишусь... (мало ли - вдруг я не в демке была тогда )

_Elena_
20.12.2011, 09:23
короче, только что еще раз протестила 41 версию демки медка.

единый внесок прекрасно работает - и распечатывается, и выгружается.

Звітність / Єдиний внесок / Додаток 4 - входим в єтот модуль

и именно оттуда, стоя на самой верхней из всех строчек (на додатке 4) Файл / Експорт / Експорт - получаем *.pfz файлик

если здесь , в этом модуле открыть поочередко каждую нужную таблицу - то они распечатываются нормально, без надписей "демо режим"


то, что это была демка - уверена :)

_Elena_
20.12.2011, 15:19
Ну что граждане, всех с 20м числом :)

как обычно - куча всяких глюков :)

с оф.сайта бестзвита

20-12-2011р.

Уважаемые Клиенты!

Нам стало известно что почтавик Ukr.net не работает на данный момент, если у Вас почтовые ящики созданы на Ukr.net и Вы отправив отчет не получили квитанции, то создайте почтовый ящик на другом почтовике и отправьте отчет заново.

Корпорация «Интеллект-Сервис»

Tolstyj
20.12.2011, 15:34
Ну что граждане, всех с 20м числом :)

как обычно - куча всяких глюков :)

с оф.сайта бестзвита

20-12-2011р.

Уважаемые Клиенты!

Нам стало известно что почтавик Ukr.net не работает на данный момент, если у Вас почтовые ящики созданы на Ukr.net и Вы отправив отчет не получили квитанции, то создайте почтовый ящик на другом почтовике и отправьте отчет заново.

Корпорация «Интеллект-Сервис»

Да все работает. Возможно укрнет с какого-то перепугу стал метить квитанции как спам.

_Elena_
20.12.2011, 16:08
Да все работает. Возможно укрнет с какого-то перепугу стал метить квитанции как спам.

нет.

квитанции он метит как спам давно. а тут уже почти 2 дня почта не ходит в налоговую :)

и раз даже наш любимый разработчик это заявил - то что-то в этом есть.


да - ящики укр.нета работают нормально :) но вот - маемо те, що маемо...

Tolstyj
20.12.2011, 16:33
нет.

квитанции он метит как спам давно. а тут уже почти 2 дня почта не ходит в налоговую :)

и раз даже наш любимый разработчик это заявил - то что-то в этом есть.


да - ящики укр.нета работают нормально :) но вот - маемо те, що маемо...


Ну так если почта ходит везде кроме налоговой, а в налоговую ходить не хочет, то это не значит, шо укрнет не работает, это значит, шо налоговики накосячили у себя на почтовиках :)
Кстати, вчера вечером работала.

Зитка
20.12.2011, 16:54
а кто-то пробовал через бест отправить заяву на базу данных? или это только окольными путями, на офсайте заполнять, где-то сохранять, куда-то вставлять...
и 20 -опп через бест отправляется или нет? и где эти оба два искать? что-то при попытке содать докумнт, у меня в списках нет ни первогони второго... у меня бест-звит лицензия, версия 13.1 вроде все свежее...

_Elena_
20.12.2011, 18:54
а кто-то пробовал через бест отправить заяву на базу данных? или это только окольными путями, на офсайте заполнять, где-то сохранять, куда-то вставлять...
и 20 -опп через бест отправляется или нет? и где эти оба два искать? что-то при попытке содать докумнт, у меня в списках нет ни первогони второго... у меня бест-звит лицензия, версия 13.1 вроде все свежее...



"РЕАЛІЗОВАНА МОЖЛИВІСТЬ підпису ЗАЯВИ ПРО РЕЄСТРАЦІЮ БАЗ ПЕРСОНАЛЬНИХ ДАНИХ для "Державної служби захисту баз персональних даних".

1.1. Заява... заповнюється на сайті https://rbpd.informjust.ua/.
1.2. Створена заява зберігається у форматі XML у вибраному каталозі на локальному диску комп'ютера користувача (згідно інструкції на сайті).
1.3. Підписання "Заяви..." виконується у програмі Бест Звіт плюс, тому збережений файл потрібно імпортувати у модуль "Документи на підпис":
- Звітність/Документи на підпис/Файли/Документ/Додати файл;
- Вибрати тип файлів "Всі типи файлів" та вказати шлях до каталогу, де збережений файл;
- Після імпорту файл "Заяви..." поміщається у закладку Файли;
- Підписати файл сертифікатом посадової особи, яка відповідальна за подання Заяви.
1.4. Далі потрібно зберегти підписаний файл у каталозі разом з непідписаною заявою:
- Документи на підпис/ Документ/ Зберегти на диску....;
- Вказати шлях шлях до каталогу, де збережений файл непідписаної заяви та зберегти.
- В цей же каталог зберегти також сертифікат підписувача Заяви... (Ел. пошта/Управління сертифікатами/... виділити сертифікат/Зберегти на диск...)
1.5. Подання "Заяви..." виконується через сайт https://rbpd.informjust.ua/.
Згідно "Інструкції із створення та подачі заяви в електронному вигляді", розміщеної на сайті, подаються:
1. файл сформованої, але непідписаної ЕЦП Заяви,
2. файл підписаної ЕЦП Заяви,
3. Файл сертифікату посадової особи, що підписала Заяву.
- через меню сайту Подати заяву/ Подати заяву в електронному вигляді/ вкажіть шлях до каталогу із збереженими файлами та завантажте їх на сайт.
1.6. Після успішної реєстрації заяви на адресу електронної пошти заявника, вказану у заяві, надходить повідомлення про успішне подання, яке містить реєстраційний номер заяви (згідно Інструкції... на сайті)."



по базам данных для медка:

после 40й или 39й версии Довідка \ Відео и там самый нижний пункт , что-то типа "про реєстрацію баз персональних даних..." там есть инструкция...


насчет 20-ОПП не в курсе :(

Зитка
20.12.2011, 21:32
Трындец, пока разобралась как чего куда вставлять, на оф сайте они переделаи, и теперь хмл файлы не принимают, там где подписаная заява, а бест в другом формате подписаный документ не сохраняет, вот так вот...

Tolstyj
21.12.2011, 08:10
Трындец, пока разобралась как чего куда вставлять, на оф сайте они переделаи, и теперь хмл файлы не принимают, там где подписаная заява, а бест в другом формате подписаный документ не сохраняет, вот так вот...

А чо это все булки расслабили и начали в электронном виде отсылать заявы??? А понапрягаться, а поволноваться... Опять же нужно готовить почву для штрафов :)
Да, вот на форуме офф. сайта медка прочел по теме. Народ пытается тупо поменять расширение подписанной заявы с ХМЛ на СИГН и отправлять. Отправляется, правда за результат не уверен.
Для статистики. На вчерашний день подано около 150 тыс. заявок, а зарегистрировано около 5 тыс. БПД.

buh_od
21.12.2011, 09:23
а кто то 1с с сайта обновлял?
пишет дата выхода 27 декабря...капец

Tolstyj
21.12.2011, 09:31
а кто то 1с с сайта обновлял?
пишет дата выхода 27 декабря...капец

Дата выхода чего?

INET
21.12.2011, 09:39
короче, только что еще раз протестила 41 версию демки медка.

единый внесок прекрасно работает - и распечатывается, и выгружается.

Звітність / Єдиний внесок / Додаток 4 - входим в єтот модуль

и именно оттуда, стоя на самой верхней из всех строчек (на додатке 4) Файл / Експорт / Експорт - получаем *.pfz файлик

если здесь , в этом модуле открыть поочередко каждую нужную таблицу - то они распечатываются нормально, без надписей "демо режим"


то, что это была демка - уверена :)

Чудеса!!! Получилось, а чего раньше не давало, фиг его знает? Видимо просто надо было перезагрузиться:)

buh_od
21.12.2011, 09:43
Дата выхода чего?

новой версии для обновления...там где новые нн

Бухгалтерия для Украины базовая, редакция 1.2
номер версии 1.2.4.3

Александр Fire
22.12.2011, 21:39
новой версии для обновления...там где новые нн

Бухгалтерия для Украины базовая, редакция 1.2
номер версии 1.2.4.3

1с давно уже обновилась
15.12.2011 09:18 Конфигурация "Бухгалтерия для Украины" 1.2.4.3

-=TigeR=-
29.12.2011, 12:41
почитал часть темы... понял что понял мало...

кто скажет что надо скачать и установить чтобы получить отчет единщика(спд на едином налоге) который можно предъявить на флешке вместе с бумажным для сдачи в налоговой...

а то с флешкой очередь меньше и окошек больше... чем только с бумажным...

Елена Фаберлик
29.12.2011, 14:28
почитал часть темы... понял что понял мало...

кто скажет что надо скачать и установить чтобы получить отчет единщика(спд на едином налоге) который можно предъявить на флешке вместе с бумажным для сдачи в налоговой...

а то с флешкой очередь меньше и окошек больше... чем только с бумажным...

Если не вели ничего раньше и нет бух. программ, логичнее установить бесплатную OPZ налоговой. Ссылка на страницу: http://www.nalog.od.ua/elzvit.php?tid=50 , там устанавливаете opz_instal-1_15.zip, поверх нее - opzupd-1.29-setup.rar, и потом последнее на сегодня opzpatch-1_29_20.rar. Вводите свои данные и создаете отчет, какой нужно.

montag
02.01.2012, 21:48
Кто ипользует "Арт-Звит"? От Мастеркея? Какая то фигня с обновлением.

Зитка
02.01.2012, 22:14
Не забываем бест обновить, последнее обновление от 29.12, версия 9.14 там должны быть новые бланки в ПФ :)

ViKySyA80
03.01.2012, 08:20
Кто пользуется ИВК...у них новые сертификаты!!!

SLT
03.01.2012, 13:36
Помогите, пожалуйста! На ФЛП сделали ЭЦП, есть демо-версия М.Е.Док. Как отправить заявку на эл.отчетность в налоговую я разобралась, а как отправить в ПФУ? Сам бланк я создала, подписала. Программа просит указать адресата.

silenceod
04.01.2012, 01:48
Добрый день. Подскажите что надо щас сдавать СПД-нику на едином налоге без наемных и как оно называется.

kaPibarka
04.01.2012, 11:40
Помогите, пожалуйста! На ФЛП сделали ЭЦП, есть демо-версия М.Е.Док. Как отправить заявку на эл.отчетность в налоговую я разобралась, а как отправить в ПФУ? Сам бланк я создала, подписала. Программа просит указать адресата.
а я наоборот в ПФУ разобралась, а ГНИ нет.
Отправляю в налоговую договор и повідомлення про реєстрацію цифрового підпису, так договор первая квитанция пришла - нормальная, а регистрация подписи, пишет, вы не подписали отчет ДРФО таким-то. У меня вопрос, а надо ли вообще отправлять на СПД это повидомлення или нет, если он сам же его и подписывает (печати нет)?

zima od
04.01.2012, 18:27
А заяву на единый можно по электронке передать?

Зитка
04.01.2012, 18:30
Мда, а кто-то видел, в чем отличие додатка 4 в ПФ нового т старого? а то у меня паника, не обновилась, отправила, ворая квитанция пришла с ошибкой, обновила, заполняю.... а там все точно так же.... и не знаю, отправлять или нет... или можно отпралвять неограниченное число раз?

ViKySyA80
04.01.2012, 20:04
А заяву на единый можно по электронке передать?

Мне вот тоже интересно...Но в ОРЗ нет новой заявы :(

_Elena_
05.01.2012, 09:30
Мда, а кто-то видел, в чем отличие додатка 4 в ПФ нового т старого? а то у меня паника, не обновилась, отправила, ворая квитанция пришла с ошибкой, обновила, заполняю.... а там все точно так же.... и не знаю, отправлять или нет... или можно отпралвять неограниченное число раз?


в медке уже есть новый. (а в бесте вроде и был всегда, точнее уже давно :) )

если отправили старый ЕСВ в медке - скопируйте его ,откройте каждую новую таблицу и F5, F6, F4 в каждой. потом отправить еще раз. - должно помочь. .... теоретически...

Зитка
05.01.2012, 09:44
У меня бест, лицензия, перед отправкой документ был проверен, писалось - ошибок нет, все в порядке, а квитанция №2 пришла с отметкой об ошибке...
Попробую переписать и таки отправить, посмотрим... первая квитанция пришла тут же.. вторую ждем-с :)

_Elena_
05.01.2012, 09:48
У меня бест, лицензия, перед отправкой документ был проверен, писалось - ошибок нет, все в порядке, а квитанция №2 пришла с отметкой об ошибке...
Попробую переписать и таки отправить, посмотрим... первая квитанция пришла тут же.. вторую ждем-с :)

а версия беста??

Зитка
05.01.2012, 13:38
9.14, сча поставлю 14.1 - там нет нужных мне обновлений...

silenceod
05.01.2012, 18:47
Добрый день. Отправил отчет за 4 квартал. Подскажите что еще отправлять и в какие сроки (я спд без наемных на едином)

ViKySyA80
06.01.2012, 08:43
Добрый день. Отправил отчет за 4 квартал. Подскажите что еще отправлять и в какие сроки (я спд без наемных на едином)

В ПФ годовой отчет до 30 марта

Зитка
06.01.2012, 08:56
а как годовой обзывается в электронном виде? тем у кого наемники тож его? додаток 5, таблица 2?

ViKySyA80
06.01.2012, 09:15
а как годовой обзывается в электронном виде? тем у кого наемники тож его? додаток 5, таблица 2?

В прошлом году так было. Сдавали только за СПД. За наемных ведь и так каждый месяц сдаем

Брюнетк@
10.01.2012, 20:54
Хочу присоединиться к счастливчикам, сдающим электронную отчетность. Скачала Демо-версию Медок. Подготовила пакет документов для получения ключей (Мастеркей на Дальницкой - критерий выбора - месторасположение))) завтра оплачиваю через клиент -банк 78 грн. Муж получает ключ на носителе... а дальше??? Я должна ехать в налоговую с договором или все можно оофрмить в электронном виде без посещения налоговой??) (сообщение 604 навеяло на меня эту приятную мысль))

_Elena_
10.01.2012, 21:16
Хочу присоединиться к счастливчикам, сдающим электронную отчетность. Скачала Демо-версию Медок. Подготовила пакет документов для получения ключей (Мастеркей на Дальницкой - критерий выбора - месторасположение))) завтра оплачиваю через клиент -банк 78 грн. Муж получает ключ на носителе... а дальше??? Я должна ехать в налоговую с договором или все можно оофрмить в электронном виде без посещения налоговой??) (сообщение 604 навеяло на меня эту приятную мысль))

аааааааааааааа--не покупайте мастеркей! с ними в демке Медка можете намучиться (хотя м.б. владельцы мастеркея Вас и переубедят)

купите УСЦ-шные ключи (по городу очень много представителей) -я так понимаю это СПД+печать - стандартная цена 72 кажись гривны на год...

а потом можно договор просто послать в налоговую и и не ходить к ним ногами :)

Зитка
11.01.2012, 20:23
а ПФ туда тоже входит? или только налоговая?.. в налоговую раз в квартал, а в ПФ ежемесячно...

_Elena_
11.01.2012, 21:54
а ПФ туда тоже входит? или только налоговая?.. в налоговую раз в квартал, а в ПФ ежемесячно...

куда "туда"?? :)

в ключи УСЦ?? если в них то да, УСЦшными ключами можно подписывать все что угодно (и в ПФ, и в налоговую, и в статистику, и для регистрации БД,и для регистрации НН...) короче, они универсальные (не знаю , как с этим обстоят дела у мастеркей и ИВК)

silenceod
11.01.2012, 22:36
А что делать когда год у ключей истекает? Делать новые и пендюрить в налоговую?

_Elena_
11.01.2012, 22:39
А что делать когда год у ключей истекает? Делать новые и пендюрить в налоговую?

делать новые. процесс такой же как при первоначальной покупке. а потом просто отправить в налоговую эл. договор подписаный новыми эл. ключами. "пендюрить" в налоговую не надо., пендюрить надо только туда, где делают ключи... или же кого-то от них вызвать к себе... за деньги...

montag
12.01.2012, 00:11
аааааааааааааа--не покупайте мастеркей! с ними в демке Медка можете намучиться (хотя м.б. владельцы мастеркея Вас и переубедят)

купите УСЦ-шные ключи (по городу очень много представителей) -я так понимаю это СПД+печать - стандартная цена 72 кажись гривны на год...

а потом можно договор просто послать в налоговую и и не ходить к ним ногами :)

В Мастеркей есть своя программа бесплатная Арт-звит. Аналог мЕДКА. Работает нормально. Обновляется. Просто Мастеркей не раскручен, в налоговой я не видел его визиток. Мне тоже было удобно территориально. Пока не жалуюсь.:)

SLT
12.01.2012, 14:36
Кто уже сдавал отчет по единому за 2011? Вам пришли уже квитанции? У меня пока только повидомлення про прийняття :((((

Sergey-Od
12.01.2012, 16:04
Кто уже сдавал отчет по единому за 2011? Вам пришли уже квитанции? У меня пока только повидомлення про прийняття :((((

Сдавал, все пришло )

yaMaika
12.01.2012, 16:17
Сдавал, все пришло )

аналогично, в течении 15 минут после отправки

silenceod
12.01.2012, 20:47
А что за отчет по единому? Подскажите я сдал только квартальный до 5-го, еще что-то в ближайшее время надо сдавать?

montag
12.01.2012, 22:24
куда "туда"?? :)

в ключи УСЦ?? если в них то да, УСЦшными ключами можно подписывать все что угодно (и в ПФ, и в налоговую, и в статистику, и для регистрации БД,и для регистрации НН...) короче, они универсальные (не знаю , как с этим обстоят дела у мастеркей и ИВК)

Аналогично.

Брюнетк@
12.01.2012, 22:35
Помогите, пожалуйста! На ФЛП сделали ЭЦП, есть демо-версия М.Е.Док. Как отправить заявку на эл.отчетность в налоговую я разобралась, а как отправить в ПФУ? Сам бланк я создала, подписала. Программа просит указать адресата.

Я вот тоже разобралась))) Но отправить не могу. Скажите, плиз, точно ли можно с демо версии отправить договор в налоговую?) Или таки экстренно платить с утра за лицензионку?)

Антисептик
12.01.2012, 22:42
Кто уже сдавал отчет по единому за 2011? Вам пришли уже квитанции? У меня пока только повидомлення про прийняття :((((

У меня было подобное, пока не обновил бэст звит до последней версии. Подтверждение на районном уровне пришло через 10 мин. А вот Медок, падла, отправлять не захотел, требовал лицензию.

kaPibarka
12.01.2012, 23:05
А что делать когда год у ключей истекает? Делать новые и пендюрить в налоговую?
Делать новые, но в налоговую можно не пендюрить)

Брюнетк@
13.01.2012, 01:53
Я вот тоже разобралась))) Но отправить не могу. Скажите, плиз, точно ли можно с демо версии отправить договор в налоговую?) Или таки экстренно платить с утра за лицензионку?)
Отвечу сама себе: Разобралась и отправила) И получила квитанцию №1. "Игралась" часа 4 от установки Медока на домашнем компе и заполнения арточек до получения квитанции №1, быстрее наверное было пешком сходить в налоговую ))) Теперь по порядку.
Что нужно было сделать: 1- Ящик создать на укр. нет (у меня был на і.ua - не фурычело), 2- Настройки я укрнетовском ящике подправить: Настройки POP3 и SMTP - поставить галочку. Подписала .... И о чудо! Он ушел))
Следующий вопрос: присоединение к ПФ. С первого раза не получилось. Пишет, что форма документа со соответствует.. и бла бла бла...
Проверила: ошибок нет. С третьего раза подписала без проблем. Отправить не смогла, выдал ошибку: 550 SYSSER 480 http:/ wiki.ukr.net/.
Что сделала: настройки эл. почты в Медоке порт 25 исправила 465 и поставила галочку SSL соединение. И Ура!!

А такие трудности от чего? от того , что в инструкции ка кто меленько все это картинками показано, а тектом не отмечено, что ручками надо еще поработать)))) Лично у меня терплячки не хватило все их мелкие рисунки разглядывать своми слепыми глазками)

очень много времени ушло именно на ожидание. Кнопочку отправить нажала.. И минут 10 -15 можно покурить... В последний раз кнопочку отправить нажала и через секунду прочитала, что все отправлено... Так же долго проверяла настройки эл.почты в Медоке..

Ключи покупала в Укр. серт.центре Форт (Пр. Шевченко,2). У них подробная инструкция на сайте (fort.odessa.ua) +необходимый перечень доков. Вчера им позвонила, сказала свой ИНН и мыло- получила счета. Счета оплатила сразу с клиент банка. Сегодня с утра отвезли туда пакет доков +флешку с сгенерированными в Бест звите ключами. Получила в ответ диск с ключами, сертификатами , программой демо Медок и подробной инструкцией. Все установила, обновила до посл.версии, инфо о себе пертащила с Бест Звита, сертификаты затащила и вот наигралась с отправкой)) Надеюсь дальше будут одни приятности)) Ключи взяла на год (вдруг не понравится все их ключи)))) 172 грн. (Я СПД на ед. налоге без наемников).

SLT
13.01.2012, 09:01
А что за отчет по единому? Подскажите я сдал только квартальный до 5-го, еще что-то в ближайшее время надо сдавать?

Отчет по единому и есть тот, что надо сдать до 5 числа. Теперь надо еще в ПФ сдать годовой отчет и всё, до следующего квартала - никаких отчетов :)

Зитка
13.01.2012, 09:48
А обязательно менять бест на медок?

_Elena_
13.01.2012, 09:49
А обязательно менять бест на медок?

да. бест вы не продлите уже. можете работать только до даты окончания лицензии по бесту.

Елена Фаберлик
13.01.2012, 09:57
[QUOTE=Брюнетк@;25721156]
"...Что нужно было сделать: 1- Ящик создать на укр. нет (у меня был на і.ua - не фурычело), 2- Настройки я укрнетовском ящике подправить: Настройки POP3 и SMTP - поставить галочку. Подписала .... И о чудо! Он ушел)).." Мы делали ящики на gmail. Работают замечательно и никаких настроек править не нужно, определяет все автоматом, тока пароль подставить для авторизации. Про укр.нет слышала, что в Медке жалуются иногда.

"Следующий вопрос: присоединение к ПФ. С первого раза не получилось. Пишет, что форма документа со соответствует.. и бла бла бла...
Проверила: ошибок нет. С третьего раза подписала без проблем. Отправить не смогла, выдал ошибку: 550 SYSSER 480 http:/ wiki.ukr.net/.
Что сделала: настройки эл. почты в Медоке порт 25 исправила 465 и поставила галочку SSL соединение. И Ура!!..." У нас тоже было такое, это глюк с какой то версии был (перед Новым годом отправляли, не пришли сначала 1 и 2 квитанция), сказали, что ничего, все дойдет. И потом после обновления квитанции все дошли через пару дней. Может снова нечто подобное)))

"очень много времени ушло именно на ожидание. Кнопочку отправить нажала.. И минут 10 -15 можно покурить... В последний раз кнопочку отправить нажала и через секунду прочитала, что все отправлено... Так же долго проверяла настройки эл.почты в Медоке.. " А с этой проблемой сталкивались, когда добавляли ящик на котором висят во входящих и в архиве письма, он все перелопачивает, поэтому время затягивалось. Решение (если не хотите создавать пустой новый ящик) - скидывайте входящие в отдельную папку там же на почте, закрытую от внешнего доступа. Если папка Входящие будет максимально чиста - квиточки обрабатываются мигом.

"Скажите, плиз, точно ли можно с демо версии отправить договор в налоговую?) Или таки экстренно платить с утра за лицензионку?) " Точно отправляли с демки, только Договор на присоединение. С получением 2 квитанций с налоговой по отчету единщиков проблем не возникло, пришли минут через 10, причем все вместе)

Зитка
13.01.2012, 10:00
Капец, я только к одному привыкла, тут снова мозг наизнанку выворачивать... это уже будет третья программа... как же это не удобно...

_Elena_
13.01.2012, 10:05
Капец, я только к одному привыкла, тут снова мозг наизнанку выворачивать... это уже будет третья программа... как же это не удобно...

зато не скучно жить :)

и мозги не задеревенеют ;)

Брюнетк@
13.01.2012, 10:28
Капец, я только к одному привыкла, тут снова мозг наизнанку выворачивать... это уже будет третья программа... как же это не удобно...
Ну я бы и не сказала, что Бест Звит сильно уж от Медока отличается.

Зитка
13.01.2012, 11:56
Эх, ну чтож, будем совершенствоваться, благо есть эта тема, общими усилиями мозг спасем :)

montag
14.01.2012, 09:12
Отвечу сама себе: Разобралась и отправила) И получила квитанцию №1. "Игралась" часа 4 от установки Медока на домашнем компе и заполнения арточек до получения квитанции №1, быстрее наверное было пешком сходить в налоговую ))) Теперь по порядку.
Что нужно было сделать: 1- Ящик создать на укр. нет (у меня был на і.ua - не фурычело), 2- Настройки я укрнетовском ящике подправить: Настройки POP3 и SMTP - поставить галочку. Подписала .... И о чудо! Он ушел))
Следующий вопрос: присоединение к ПФ. С первого раза не получилось. Пишет, что форма документа со соответствует.. и бла бла бла...
Проверила: ошибок нет. С третьего раза подписала без проблем. Отправить не смогла, выдал ошибку: 550 SYSSER 480 http:/ wiki.ukr.net/.
Что сделала: настройки эл. почты в Медоке порт 25 исправила 465 и поставила галочку SSL соединение. И Ура!!

А такие трудности от чего? от того , что в инструкции ка кто меленько все это картинками показано, а тектом не отмечено, что ручками надо еще поработать)))) Лично у меня терплячки не хватило все их мелкие рисунки разглядывать своми слепыми глазками)

очень много времени ушло именно на ожидание. Кнопочку отправить нажала.. И минут 10 -15 можно покурить... В последний раз кнопочку отправить нажала и через секунду прочитала, что все отправлено... Так же долго проверяла настройки эл.почты в Медоке..

Ключи покупала в Укр. серт.центре Форт (Пр. Шевченко,2). У них подробная инструкция на сайте (fort.odessa.ua) +необходимый перечень доков. Вчера им позвонила, сказала свой ИНН и мыло- получила счета. Счета оплатила сразу с клиент банка. Сегодня с утра отвезли туда пакет доков +флешку с сгенерированными в Бест звите ключами. Получила в ответ диск с ключами, сертификатами , программой демо Медок и подробной инструкцией. Все установила, обновила до посл.версии, инфо о себе пертащила с Бест Звита, сертификаты затащила и вот наигралась с отправкой)) Надеюсь дальше будут одни приятности)) Ключи взяла на год (вдруг не понравится все их ключи)))) 172 грн. (Я СПД на ед. налоге без наемников).

Почему 172гр? Подорожали ключи?

Антисептик
14.01.2012, 09:40
Нет, просто политика у форта такая. 72 грн. - сами ключи и 100 грн. - их информационные услуги.

Зитка
14.01.2012, 12:21
А альтернатива форту по цене?

INET
14.01.2012, 12:30
Может кто подскажет, после обновления ОПЗ до 20 версии, не хочет печатный вариант выдавать.
Раньше в папочке аутпут сохранялись печатные файлы, а сейчас их там нет:search:

ViKySyA80
14.01.2012, 15:54
Подскажите, пожалуйста, номер новой декларадии о доходах годовой в ОРЗ. Спасибо.

Зитка
14.01.2012, 18:17
В додатке 5, ПФ, отчет заполнила, но! там при проверке выдает ошибку - не заполнен выхидный номер у страхувальника, и это место выделено розовым цветом, и заполнить его не дает... Отправила так... посмотрим...

montag
14.01.2012, 19:43
А альтернатива форту по цене?



http://www.elzvit.org.ua/centre-certification-keys-for-tax/ :)

Зитка
14.01.2012, 21:50
По вашей ссылке приват и усц самая низкая цена, но не совсем понятно, что туда входит? Т.е. это медок и все отчеты? ну все у меня это есв, налоговая и ПФ... а что там дальше придумают... кто знает, в общем остается один медок, правильно? беста не будет, кто с кем переподписывать на новый год будет? оставаться с фортом или искать кого другого?

Антисептик
14.01.2012, 22:07
Зитка, вот темка, где мы с Вами обсуждали как раз этот же вопрос :).
https://forumodua.com/showthread.php?t=308632&page=18
Ничего сложного в оформлении ключей нет, тем более я делал всё сам. Бесплатные консультации от Форта мне не нужны. Платить лишних 100 грн. тоже не хочется. Буду искать другую контору.

_Elena_
14.01.2012, 22:13
По вашей ссылке приват и усц самая низкая цена, но не совсем понятно, что туда входит? Т.е. это медок и все отчеты? ну все у меня это есв, налоговая и ПФ... а что там дальше придумают... кто знает, в общем остается один медок, правильно? беста не будет, кто с кем переподписывать на новый год будет? оставаться с фортом или искать кого другого?

инфа с оф.сайта УСЦ
http://www.ukrcc.com/ua/branches/region=15

montag
15.01.2012, 00:00
По вашей ссылке приват и усц самая низкая цена, но не совсем понятно, что туда входит? Т.е. это медок и все отчеты? ну все у меня это есв, налоговая и ПФ... а что там дальше придумают... кто знает, в общем остается один медок, правильно? беста не будет, кто с кем переподписывать на новый год будет? оставаться с фортом или искать кого другого?

Есть четыре официальных регистратора. Прозвоните в понедельник, узнайте условия. Меня вполне устраивает Мастеркей. Ихняя программа Арт-звит бесплатная. Имеет все те же возможности что и Медок. В программе все отчёты в налоговую,ПФУ, справочники,КВЕды. Техподдержка. И к тому же сама обновляется. :)

ViKySyA80
15.01.2012, 21:00
Подскажите, пожалуйста, номер новой декларадии о доходах годовой в ОРЗ. Спасибо.

Так что, никто еще декларацию о доходах не сдавал?

INET
16.01.2012, 10:23
Так что, никто еще декларацию о доходах не сдавал?

Раньше она не принималась в эл. виде, по крайней мере, по моим налоговым, а теперь она новомодная, может и пройдет, но вопрос как ее заполнять- еще открыт (если с данными, а не пустая)


А что в налоговой в январе полетела база сертификатов, и теперь надо заново нести ключи в налоговую? Это правда, или это хитрые уловки, чтобы не принимать декларации?
Квитанции приходят с ответом "сертификат видсутний в базе данных"

ViKySyA80
16.01.2012, 10:27
Раньше она не принималась в эл. виде, по крайней мере, по моим налоговым, а теперь она новомодная, может и пройдет, но вопрос как ее заполнять- еще открыт (если с данными, а не пустая)

как не принималась? я уже год отправляю...

INET
16.01.2012, 10:33
как не принималась? я уже год отправляю...

Она у них никогда не затягивалась, просили вручную приносить, именно в нашей родной Киевской

ViKySyA80
16.01.2012, 10:54
Она у них никогда не затягивалась, просили вручную приносить, именно в нашей родной Киевской

Не знаю...я в Малиновскую нормально сдавала.

Но вообще-то вопрос в другом был...:) Я просила номер, под которым идет новая годовая декларация в ОПЗ.

INET
16.01.2012, 12:01
Не знаю...я в Малиновскую нормально сдавала.

Но вообще-то вопрос в другом был...:) Я просила номер, под которым идет новая годовая декларация в ОПЗ.

да нет еще новой. Если у вас принимают, то отправьте по старой форме, интересно какой ответ придет. Налоговая вообще еще в раздумиях, по какой форме должны сдавать деку ФЛП ОС и главное, как считать

Зитка
16.01.2012, 13:23
Чет я запуталась, декларация, о которой говорят, это 1-ДФ ? или что-то еще надо сдавать? единщикам с работниками...

INET
16.01.2012, 14:06
Чет я запуталась, декларация, о которой говорят, это 1-ДФ ? или что-то еще надо сдавать? единщикам с работниками...

мы не собирались вас путать:)
это для общесистемщиков, дека о доходах... или про майновий стан, по-новому

_Lion_
17.01.2012, 21:03
Есть четыре официальных регистратора. Прозвоните в понедельник, узнайте условия. Меня вполне устраивает Мастеркей. Ихняя программа Арт-звит бесплатная. Имеет все те же возможности что и Медок. В программе все отчёты в налоговую,ПФУ, справочники,КВЕды. Техподдержка. И к тому же сама обновляется. :)

Попробуйте в демо-"медок" (который Вам дают за только купленные ключи) внести вручную и распечатать хотя бы один отчет для налоговой ;) Отправить отчет после ручных правок демо-"Медок" тоже не даёт.
"Арт-звит" от Мастеркей хоть не все (кажись) отчеты содержит, но бОльшая часть нужных точно там есть. И вноси хоть руками, хоть экспортом. А, да, еще "Арт-звит" позволяет копировать отчеты. В "Бест-звите" точно этого не было. В "Медке" - не скажу, не пробовал.

_Elena_
17.01.2012, 22:37
Попробуйте в демо-"медок" (который Вам дают за только купленные ключи) внести вручную и распечатать хотя бы один отчет для налоговой ;) Отправить отчет после ручных правок демо-"Медок" тоже не даёт.
"Арт-звит" от Мастеркей хоть не все (кажись) отчеты содержит, но бОльшая часть нужных точно там есть. И вноси хоть руками, хоть экспортом. А, да, еще "Арт-звит" позволяет копировать отчеты. В "Бест-звите" точно этого не было. В "Медке" - не скажу, не пробовал.

Бест копировать точно может. Медок аналогично.

а в демке править руками нельзя ничего ,кроме отчета по ЕСВ, это факт. остальное можно только втянуть, подписать и отправить в неизменном виде.

rega
18.01.2012, 05:28
Добрый день. Сдавал нормально отчеты в налоговую через БестЗвит. Подскажите - а в пенсионный фонд для ФОП-па без наемных тоже можно через эту програмку здать? Надо ли что-то заранее подписівать (в налоговой я подписывал и приносил ключ)?

rega
18.01.2012, 08:04
И скажите, нельзя ли случайно В БестЗвите сдать заявку на общую систему (чтобы мне группу дали)?

_Elena_
18.01.2012, 08:06
Добрый день. Сдавал нормально отчеты в налоговую через БестЗвит. Подскажите - а в пенсионный фонд для ФОП-па без наемных тоже можно через эту програмку здать? Надо ли что-то заранее подписівать (в налоговой я подписывал и приносил ключ)?


теоретически да


И скажите, нельзя ли случайно В БестЗвите сдать заявку на общую систему (чтобы мне группу дали)?

нет. это сдается только лично в налоговой в бумажном виде (насколько мне известно) - но могу и ошибаться

Tolstyj
18.01.2012, 08:18
И скажите, нельзя ли случайно В БестЗвите сдать заявку на общую систему (чтобы мне группу дали)?

1. На "упрощенную систему", чтобы группу дали.
2. Только в бумажном виде.

SLT
18.01.2012, 08:23
Добрый день. Сдавал нормально отчеты в налоговую через БестЗвит. Подскажите - а в пенсионный фонд для ФОП-па без наемных тоже можно через эту програмку здать? Надо ли что-то заранее подписівать (в налоговой я подписывал и приносил ключ)?

ПФ тоже можно сдавать в электронном виде. Нужно с ПФ заключить договор по аналогии с налоговой. Не скажу насчет Беста, у меня Медок, в нем был бланк договора с ПФ, я его заполнила, отправила электронкой, пришли квитанции, что договор принят. Затем создала и отправила отчет в ПФ - всё принято на ура :)

ViKySyA80
18.01.2012, 09:10
ПФ тоже можно сдавать в электронном виде. Нужно с ПФ заключить договор по аналогии с налоговой. Не скажу насчет Беста, у меня Медок, в нем был бланк договора с ПФ, я его заполнила, отправила электронкой, пришли квитанции, что договор принят. Затем создала и отправила отчет в ПФ - всё принято на ура :)

Я точно также с договором через АРМЗвит делала. Все отлично.

ViKySyA80
18.01.2012, 09:44
Подскажите, пожалуйста, а что там нового было в отчете в ПФ за декабрь? А то закрутилась и только до них сегодня добралась...

rega
18.01.2012, 10:02
А книгу прихода (или как она верно называется) можно не вести а когда понадобиться отправить в электронном виде?

Матрена
18.01.2012, 10:02
Подскажите, пожалуйста, а что там нового было в отчете в ПФ за декабрь? А то закрутилась и только до них сегодня добралась... Новый бланк отчета в ПФ с 1,12,2011 года

ViKySyA80
18.01.2012, 10:39
Новый бланк отчета в ПФ с 1,12,2011 года

абсолютно новый или просто какие-то изменения в старом?

Зитка
18.01.2012, 11:00
Я не увидела изменений в отчете в Пф... отправила без обновлений -завернули, обновила бест, тот же отчет, такой же в смысле, заполнила, отправила - приняли...

Зитка
18.01.2012, 11:02
кто-то в курсе, когда начнут выдавать новые свидетельства? У меня 10 заканчиваются ключи, для продления нужны будут же свидетельства... или может успею сдать отчеты до 10, если они там ничего заранее не блокируют... И что сдаем в феврале? Все как и было? Ежемесячный отчет в ПФ и все? если есть наемные...

SLT
18.01.2012, 11:57
А книгу прихода (или как она верно называется) можно не вести а когда понадобиться отправить в электронном виде?
Книга по ф.10 вообще-то должна быть зарегистрирована в налоговой. Как вы себе представляете это в электронном виде? :)

кто-то в курсе, когда начнут выдавать новые свидетельства? У меня 10 заканчиваются ключи, для продления нужны будут же свидетельства... или может успею сдать отчеты до 10, если они там ничего заранее не блокируют... И что сдаем в феврале? Все как и было? Ежемесячный отчет в ПФ и все? если есть наемные...

Новые свидетельства, по непроверенным данным, будут под конец февраля. Но в законе четко указано, что старые действительны до 1 июня 2012 года, никаких отметок о продлении законом не предусмотрено.

Tolstyj
18.01.2012, 12:07
Книга по ф.10 вообще-то должна быть зарегистрирована в налоговой. Как вы себе представляете это в электронном виде? :)

Записи в книгу делаются по результатам рабочего дня. Если задаться целью, можно организовать специально обученный сайт, куда СПД может "постить" достижения, заверяя их своей цифровой подписью. Можно смотреть результаты за месяц, квартал, полгода, год, импортировать в куда-то в виде таблички.
Но прошитая нитками тетрадка оно как-то надежнее в плане невозможности подчистить хвосты.

rega
18.01.2012, 15:42
Записи в книгу делаются по результатам рабочего дня. Если задаться целью, можно организовать специально обученный сайт, куда СПД может "постить" достижения, заверяя их своей цифровой подписью. Можно смотреть результаты за месяц, квартал, полгода, год, импортировать в куда-то в виде таблички.
Но прошитая нитками тетрадка оно как-то надежнее в плане невозможности подчистить хвосты.

У меня просто этой тетрадки нет, я ее даже не забирал. Что мне лучше - признаться, что не знал о ней ничего или сказать, что вел но потерял (могут они проверить брал я ее или нет)?

SLT
18.01.2012, 15:56
У меня просто этой тетрадки нет, я ее даже не забирал. Что мне лучше - признаться, что не знал о ней ничего или сказать, что вел но потерял (могут они проверить брал я ее или нет)?

Сейчас как раз придумали новую форму такой тетради, так что можете покупать, регистрировать и пользоваться. А вот если к вам заглянет кто-то с проверкой, то без старой тетради вам будет очень накладно пройти эту проверку
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=13984

yaMaika
18.01.2012, 16:09
Добрый день. Сдавал нормально отчеты в налоговую через БестЗвит. Подскажите - а в пенсионный фонд для ФОП-па без наемных тоже можно через эту програмку здать? Надо ли что-то заранее подписівать (в налоговой я подписывал и приносил ключ)?

в ПФ, отправляю годичные отчеты через Бест звіт

Договор договор заключается по электронке, через тот же Бест Звіт, нужно просто заполнить и отправить "Карточку приєднання"
точно так же, как и из налоговой приходят электронные квитанции

правда, я еще потом делал контрольный звонок в ПФ

SLT
18.01.2012, 17:13
Товарищи! Кто "имеет счастье" работать с программой ОПЗ? Не получается открыть сохраненный отчет: видит, что он есть в нужном месте, но сам файл отчета не хочет открывать :( Помогите!!!

ViKySyA80
18.01.2012, 17:24
Товарищи! Кто "имеет счастье" работать с программой ОПЗ? Не получается открыть сохраненный отчет: видит, что он есть в нужном месте, но сам файл отчета не хочет открывать :( Помогите!!!

а как именно вы открываете?

SLT
19.01.2012, 09:35
Через кнопку "Открыть".


UPD: домучила его уже сегодня. Скопировала этот же отчет из папочки для экспорта и вставила в ту, откуда по идее программа берет отчет для открытия. Получилось (правда, не сразу :) )

Tolstyj
19.01.2012, 10:47
Сегодня наблюдаю интересный глюк медка. Версия чего-то-там.48, типа последняя. Есть несколько предприятий, у всех адреса электронной почты на гмэйле. 3 предприятия работают нормально, а одно не может отправить-принять почту. Ругается на неправильный пароль, хотя пароль 300% правильный, через браузер в почту заходит, настройки почтового клиента в медке аналогичные у всех предприятий. Я даже и не знаю, с каким бубном подходить-то.

Елена Фаберлик
19.01.2012, 10:52
абсолютно новый или просто какие-то изменения в старом?

Изменения на одном маленьком примере таблицы 1 додатка 4: раньше было п.2.2 без подпунктов, сейчас - в нем есть 2.2.1 и 2.2.2. И так далее - одни подпункты убраны, другие добавлены, и добавлено несколько строк в другую таблицу. Перечислять - смысла нет и времени)) я проверяла по таблице 1 - она ближе)

Елена Фаберлик
19.01.2012, 11:03
Может кто подскажет, после обновления ОПЗ до 20 версии, не хочет печатный вариант выдавать.
Раньше в папочке аутпут сохранялись печатные файлы, а сейчас их там нет:search:

Наверное уже не актуально.... но может кто еще сталкнется. У меня тоже так было. т.к. не было в ней много данных, я сначала удалила (сохранив все мои папки), и установила версию пониже, т.к. срочно что-то там напечатать понадобилось, не удалось. но потом заново поустанавливала все дополнительные программы и компоненты внешние (были в какой-то папке с дистрибутивом ОПЗ у них же на сайте в архиве с программой) и все пошло (и каким они чудом все сбились?)))), печатные формы стали выгружаться и в новой версии.
П.С.может еще реагировало на новый Адоб Ридер, но это утверждать на 100% не буду. если вышеуказанное не поможет, можно его поменять. но я вроде так обошлась.

INET
19.01.2012, 13:15
Наверное уже не актуально.... но может кто еще сталкнется. У меня тоже так было. т.к. не было в ней много данных, я сначала удалила (сохранив все мои папки), и установила версию пониже, т.к. срочно что-то там напечатать понадобилось, не удалось. но потом заново поустанавливала все дополнительные программы и компоненты внешние (были в какой-то папке с дистрибутивом ОПЗ у них же на сайте в архиве с программой) и все пошло (и каким они чудом все сбились?)))), печатные формы стали выгружаться и в новой версии.
П.С.может еще реагировало на новый Адоб Ридер, но это утверждать на 100% не буду. если вышеуказанное не поможет, можно его поменять. но я вроде так обошлась.

Спасибо, уже не актуально, но я не стала выяснять причины. Сделала все на другой машине, там никаких проблем небыло.

ViKySyA80
21.01.2012, 14:19
Ребятки, те кто на Фиксированном, уже сдавали по электронке декларацию годовую?

Елена Фаберлик
23.01.2012, 13:33
В пятницу пришлось позвонить в сервисный центр по программке Медок, был еще час-два до конца работы. Сначала меня вежливо "послали", сказав, что пятница - короткий день, звоните в понедельник и трубку положили. Перезваниваю, так мол и так, я ж не поболтать - вопрос срочный и жизненно важный, так как последний день сдачи. Недовольные - но переключили. Сначала начали по вопросу помогать, потом практически отшили, ссылаясь на то, что версия не лицензионная, и трубку реально бросили.... Я к тому (я не против ребят - работа у них такая...), что готовимся на оплату программы, ужесточать меры по сбору денег начали)) Или при вопросах в Сервисный центр, если у вас есть по кому-то лицензионная программа, ссылайтесь на нее, чтобы никому не портить нервы и уйти с ответом быстрее. (PS.: у меня есть лицензия, просто под рукой не было. И проблему я решила, правда своими силами методом тыка и на последних минутах. Спасибо учреждениям, которые снова делают нас умнее против нашей воли..)

Зитка
23.01.2012, 13:51
Ну а кто ваш сервисный центр?

Елена Фаберлик
23.01.2012, 14:30
Ну а кто ваш сервисный центр?

УСЦ, Успенская, 101

SLT
23.01.2012, 14:56
Похоже, что "Форт Одесса"

Зитка
23.01.2012, 17:47
Видимо это теперь у всех так...

buh_od
24.01.2012, 00:27
сегодня продлевала ключи в форт одессе..
меня обрадовали, что бест звит заканчивает свою работу...типа купили последнюю рецензию...теперь дорогие клиенты, переходите на Медок))))
и о боже!!! только сейчас...только до конца месяца..он стоит 840 грн!!!! спешите...потом он будет на порядок дороже!!!!
на мой вопрос..когда же заканчивается лицензия беста....мне ничего не ответили...

кто что знает?

Tolstyj
24.01.2012, 07:07
сегодня продлевала ключи в форт одессе..
меня обрадовали, что бест звит заканчивает свою работу...типа купили последнюю рецензию...теперь дорогие клиенты, переходите на Медок))))
и о боже!!! только сейчас...только до конца месяца..он стоит 840 грн!!!! спешите...потом он будет на порядок дороже!!!!
на мой вопрос..когда же заканчивается лицензия беста....мне ничего не ответили...

кто что знает?

у вас в бесте должно быть написано когда заканчивается ваша лицензия. А обновления для бест-звита уже не выпускаются.

ViKySyA80
24.01.2012, 07:52
Скажите, кто отправлял отчеты годовые в ПФ? Как долго вам 2-я квитанция шла? Отправила вчера утром, квитанции нет до сих пор.

_Elena_
24.01.2012, 08:19
сегодня продлевала ключи в форт одессе..
меня обрадовали, что бест звит заканчивает свою работу...типа купили последнюю рецензию...теперь дорогие клиенты, переходите на Медок))))
и о боже!!! только сейчас...только до конца месяца..он стоит 840 грн!!!! спешите...потом он будет на порядок дороже!!!!
на мой вопрос..когда же заканчивается лицензия беста....мне ничего не ответили...

кто что знает?

введите здесь Ваш код ОКПО и какие-то данные в строки - и узнаете дату окончания вашего беста

http://www.bestzvit.com.ua/


у вас в бесте должно быть написано когда заканчивается ваша лицензия. А обновления для бест-звита уже не выпускаются.

Выпускались. пока еще. последнее обновление по бесту 20.01.2012. но лицензии не продлеваются по бесту.

SLT
24.01.2012, 08:39
Скажите, кто отправлял отчеты годовые в ПФ? Как долго вам 2-я квитанция шла? Отправила вчера утром, квитанции нет до сих пор.

Отправляла 18-го или 19-го (не помню точно). Обе квитанции пришли в тот же день.

ViKySyA80
24.01.2012, 09:01
Отправляла 18-го или 19-го (не помню точно). Обе квитанции пришли в тот же день.

Странно...а что же мне так долго идет?

Tolstyj
24.01.2012, 10:15
Странно...а что же мне так долго идет?

может в спам упало. позвоните в пфу

ViKySyA80
24.01.2012, 10:42
может в спам упало. позвоните в пфу

уже пришли...спасибо

Зитка
24.01.2012, 16:57
Мне тоже додаток 5 из ПФ долго шел, так долго, что я сегодня поперла комп туда, где есть принтер, распечатала все квитанции кроме 2 по додатку 5 :) а домой пришла, и пришла квитанция :)
Чеез 10 дней заканчивается мой бест... у форта... но платить 800 с гаком гривен нет желания, какой выход может быть? кому нужна лицензия? всем?

ViKySyA80
24.01.2012, 16:59
Мне тоже додаток 5 из ПФ долго шел, так долго, что я сегодня поперла комп туда, где есть принтер, распечатала все квитанции кроме 2 по додатку 5 :) а домой пришла, и пришла квитанция :)
Чеез 10 дней заканчивается мой бест... у форта... но платить 800 с гаком гривен нет желания, какой выход может быть? кому нужна лицензия? всем?

Я БЕСТот пользуюсь не продлевая лицензию :) А отчеты отправляю через ОПЗ и АРМ.

Зитка
24.01.2012, 17:01
так говорят с этого года беста вообще не будет... только медок, я так поняла не сможем пользоваться бестом ни в какой форме...

ViKySyA80
24.01.2012, 17:09
так говорят с этого года беста вообще не будет... только медок, я так поняла не сможем пользоваться бестом ни в какой форме...

Почему? Он что исчезнет с вашего компа?

Зитка
24.01.2012, 17:17
нет... наверное :) но видимо что-то в нем работать перестанет...

Bl0ndinka
24.01.2012, 21:29
Почему? Он что исчезнет с вашего компа?

если не удалять и вирусы не "съедят" то останется
только без обновлений, он вам не помошник
если не будет актуальных бланков, то даже при импорте в демо версию, он начнет ругаться, что ему не хвтает шаблонов для счастья
наверное, вы с аналогичным сталкивалис, когда пытались импортироваьб новый бланк в необновленный БЗ+

Bl0ndinka
24.01.2012, 22:07
Похоже, что "Форт Одесса"
Вы не правы, т.к. "Форт.Одесса" (http://fort.odessa.ua/contacts/) находится по адресу
пр. Шевченко д.2, оф. 35
Режим работы: 9:00 - 18:00 (по рабочим дням)

SLT
25.01.2012, 09:16
так говорят с этого года беста вообще не будет... только медок, я так поняла не сможем пользоваться бестом ни в какой форме...

ИМХО, Медок удобнее Беста. Бестом можно пользоваться еще сколько угодно, просто не будет для него обновлений, исправлений багов.

Насчет лицензии: если сдавать ЕН+ЕСВ, то демо-версия Медок + ОПЗ = с головой достаточно.
А вот если юрлицо на ОС со всеми вытекающими отчетами в налоговую, ПФ, статистику = лицензия нужна, т.к. демо-версия не сможет ничего.

840 грн за год - еще ничего, у нас по 350 в квартал...

ViKySyA80
25.01.2012, 13:18
если не удалять и вирусы не "съедят" то останется
только без обновлений, он вам не помошник
если не будет актуальных бланков, то даже при импорте в демо версию, он начнет ругаться, что ему не хвтает шаблонов для счастья
наверное, вы с аналогичным сталкивалис, когда пытались импортироваьб новый бланк в необновленный БЗ+

А я ничего никуда не импортирую :) Просто делаю и распечатываю отчет.

Зитка
25.01.2012, 13:57
и распечатывая отчет... я так пониаю его надо отнести и сдать?. . запутали меня :)

montag
25.01.2012, 13:59
ИМХО, Медок удобнее Беста. Бестом можно пользоваться еще сколько угодно, просто не будет для него обновлений, исправлений багов.

Насчет лицензии: если сдавать ЕН+ЕСВ, то демо-версия Медок + ОПЗ = с головой достаточно.
А вот если юрлицо на ОС со всеми вытекающими отчетами в налоговую, ПФ, статистику = лицензия нужна, т.к. демо-версия не сможет ничего.

840 грн за год - еще ничего, у нас по 350 в квартал...

Если сдавать ЕН+ЕСВ,то вполне достаточно Арт-звит от Мастеркея.

Bl0ndinka
25.01.2012, 17:21
А я ничего никуда не импортирую :) Просто делаю и распечатываю отчет.

значит у Вас куплена лицензия на БЗ+
тогда Вы под акцию на МЕДОк не попадаете
но при этом не оплачивает подключение к МЕДОк (240 грн)
просто оплачивает АО квартал/полгода/год

и кто-то должен Вам поставить программу, настроить, перенсти данные из БЗ+

Bl0ndinka
25.01.2012, 17:24
Если сдавать ЕН+ЕСВ,то вполне достаточно Арт-звит от Мастеркея.

как-то на мастеркей и в ПФУ жаловались....:dry: но я не пользовалась, поэтому ничего конкретного сказать не могу :)
и кроме ПФУ есть еще и ГНАУ + статистика для лицензионных пользователей МЕДОК ;)

Bl0ndinka
25.01.2012, 17:25
и распечатывая отчет... я так пониаю его надо отнести и сдать?. . запутали меня :)

Вы отправляете по эл.почте, а ViKySyA80 возможно сдает в бумажном варианте

ViKySyA80
25.01.2012, 17:30
значит у Вас куплена лицензия на БЗ+
тогда Вы под акцию на МЕДОк не попадаете
но при этом не оплачивает подключение к МЕДОк (240 грн)
просто оплачивает АО квартал/полгода/год

и кто-то должен Вам поставить программу, настроить, перенсти данные из БЗ+

у меня уже закончилась лицензия


Вы отправляете по эл.почте, а ViKySyA80 возможно сдает в бумажном варианте

я бумажный вариант оставляю себе, а по электронке сдаю через ОПЗ и АРМ. Ну у меня своя система ::)

pljushka
25.01.2012, 18:15
А вот если юрлицо на ОС со всеми вытекающими отчетами в налоговую, ПФ, статистику = лицензия нужна, т.к. демо-версия не сможет ничего..

Почему? В налоговую все отчеты сдаем через демо-версию и все ОК.

Bl0ndinka
25.01.2012, 19:17
я бумажный вариант оставляю себе, а по электронке сдаю через ОПЗ и АРМ. Ну у меня своя система ::)

ну печатаете вы же не из беста? или?

ViKySyA80
26.01.2012, 10:59
ну печатаете вы же не из беста? или?

Печатаю из Беста

SLT
27.01.2012, 09:02
Почему? В налоговую все отчеты сдаем через демо-версию и все ОК.

Мы так попытались, не получилось, купили лицензию в итоге.

Tolstyj
27.01.2012, 18:27
Мы так попытались, не получилось, купили лицензию в итоге.

При пользовании демо-версии медка, когда отправляете импортированный отчет на подпись, НЕ НУЖНО его проверять. Если его проверить, медок будет думать, что отчет не импортировали а в нем создали и отправлять не захочет. будет ругаться шо такое нельзя в демоверсии.

LadySTAR
28.01.2012, 08:15
Обновила ключи, загрузила новые сертификаты, создала в Бесте картку для пенсионного и новый договор в налоговую, отправила еще 23-го, с пенсионного пришла квитанция №2 а с налоговой еще нет, это нормально? И что теперь делать? На центральном уровне она принята, есть квитанция №!.

Зитка
28.01.2012, 09:02
На сколько я помню, в налоговую надо именно ножками нести договор... а поговорить? а на какой-то журнал подписать?.. и т.д. и т.п.

Sergey-Od
28.01.2012, 09:09
На сколько я помню, в налоговую надо именно ножками нести договор... а поговорить? а на какой-то журнал подписать?.. и т.д. и т.п.

Да нет, уже давно в налоговую можно по электронке договор слать ))) Очень удобно кстати. Насчет квитанции №2, где-то попадалось, что при подписании договора она приходит в течении 6 (или что-то около того) дней. Мне обычно через сутки-двое приходили.

Зитка
28.01.2012, 09:11
это замечательно, а то у меня заканчивается, надо будет по новой ключи делать, так не хотелось туда идти :)

ViKySyA80
28.01.2012, 17:23
Да нет, уже давно в налоговую можно по электронке договор слать ))) Очень удобно кстати. Насчет квитанции №2, где-то попадалось, что при подписании договора она приходит в течении 6 (или что-то около того) дней. Мне обычно через сутки-двое приходили.

Да? Я тоже не знала...в прошлом году еще ножками носили:)

Igorenya
30.01.2012, 18:55
Подскажите, кто знает. Через сколько приходит Квитанция №2 ? Отправили Податкову декларацію з ПДВ за грудень еще 19.01., Квитанцию № 1 о принятии получили.

LadySTAR
30.01.2012, 19:00
Подскажите, кто знает. Через сколько приходит Квитанция №2 ? Отправили Податкову декларацію з ПДВ за грудень еще 19.01., Квитанцию № 1 о принятии получили.


За отчет по единому налогу я получила через 10 мин.после отправки, а за отправленный договор пришла квитанция через 7 дней.

kaPibarka
01.02.2012, 08:50
Не отправляются в ЭДРПН налоговые накладные, приходит 1 квитанция с содержанием: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - покупець не був платником ПДВ 17.01.2012.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.3.18

Что делать, десять раз уже все перепроверила, все реквизиты правильные, оба контрагента ПРОДАВЕЦЬ-ПОКУПЕЦЬ, являются платниками податку по ПДВ на дату

SLT
01.02.2012, 09:03
Может, опечатка в ИНН покупателя?

kaPibarka
01.02.2012, 09:20
Может, опечатка в ИНН покупателя? Да, я уже 10 раз проверила, ИНН верен.

SLT
01.02.2012, 09:27
Да, я уже 10 раз проверила, ИНН верен.
попробуйте проверить этим сервисом (http://sta.gov.ua/control/uk/vat/search)

Матрена
01.02.2012, 13:15
Да нет, уже давно в налоговую можно по электронке договор слать ))) Очень удобно кстати. Насчет квитанции №2, где-то попадалось, что при подписании договора она приходит в течении 6 (или что-то около того) дней. Мне обычно через сутки-двое приходили. Коллеги,получила электронные ключи,ура! Где взять в налоговую договор на обслуживание,дайте ссылку плиз...

Tolstyj
01.02.2012, 13:29
Коллеги,получила электронные ключи,ура! Где взять в налоговую договор на обслуживание,дайте ссылку плиз...

в медке есть

Матрена
02.02.2012, 11:42
Мне задали вопрос -Где получали ключи, почем и с какой программой? :) ключи получала на ул.Успенская,101,тел.42-94-19 (Светлана) Стоимость СПД 72,00, предприятие-240,00.Программа медок.

FumiTox
03.02.2012, 11:31
Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас при наличии договора нести в налоговую новые ключи и сертификаты к ним? Или они сами их затягивают? В том году даже письмо писал чтобы их приняли.

МІА
03.02.2012, 11:50
Не отправляются в ЭДРПН налоговые накладные, приходит 1 квитанция с содержанием: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - покупець не був платником ПДВ 17.01.2012.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.3.18

Что делать, десять раз уже все перепроверила, все реквизиты правильные, оба контрагента ПРОДАВЕЦЬ-ПОКУПЕЦЬ, являются платниками податку по ПДВ на дату

Если Ваш контрагент, действительно не является плательщиком НДС, налоговую регистрировать не нужно.

Зитка
03.02.2012, 12:29
Мне задали вопрос -Где получали ключи, почем и с какой программой? :) ключи получала на ул.Успенская,101,тел.42-94-19 (Светлана) Стоимость СПД 72,00, предприятие-240,00.Программа медок.
Т.е. это цена только за ключи, или программа медок входит в стоимость? или это медок демка, без возможности обновлений?
Запуталась совсем я в этих ценах и версиях, вы уж меня простите, что мусолю одно и то же...
Т.о. за 72 гривны можно получить ключи и медок и весь год отправлять отчеты через медок по электронке или это только ключи, и нужны еще арм опз и другие пограммы, чтобы куда-то что-то перетягивать, в одном формируем, через другое отправляем...

buh_od
03.02.2012, 14:18
кто то статистику сдаёт в эл. виде?
вот хочу 1-послуги месячная ..сдавать..но в бест звите не нашла формы..

kssyusha
03.02.2012, 14:21
Т.е. это цена только за ключи, или программа медок входит в стоимость? или это медок демка, без возможности обновлений?
Запуталась совсем я в этих ценах и версиях, вы уж меня простите, что мусолю одно и то же...
Т.о. за 72 гривны можно получить ключи и медок и весь год отправлять отчеты через медок по электронке или это только ключи, и нужны еще арм опз и другие пограммы, чтобы куда-то что-то перетягивать, в одном формируем, через другое отправляем...
Это цена только за ключи, дают демку медка и к ней вы скачиваете арм, опз и тд..

SLT
03.02.2012, 14:25
Нам при покупке ключей дали демо-версию Медок и адрес сайта, откуда скачивать обновления для него.

montag
03.02.2012, 18:47
Т.е. это цена только за ключи, или программа медок входит в стоимость? или это медок демка, без возможности обновлений?
Запуталась совсем я в этих ценах и версиях, вы уж меня простите, что мусолю одно и то же...
Т.о. за 72 гривны можно получить ключи и медок и весь год отправлять отчеты через медок по электронке или это только ключи, и нужны еще арм опз и другие пограммы, чтобы куда-то что-то перетягивать, в одном формируем, через другое отправляем...

Ради интереса с сайта Мастеркея скачайте бесплатную программу Арт-звит. Установите. Просмотрите. ОПЗ точно не нужна. В прграмме куча отчётов. По идее все отчёты делаются в одной программе и оттуда отправляются Обновляется сама. Хотел скинуть картинку,не получается.

pljushka
03.02.2012, 20:11
Нам при покупке ключей дали демо-версию Медок и адрес сайта, откуда скачивать обновления для него.
И все-таки пришлось нам Медок купить, т.к. с первого раза отчет по прибыли не приняли (из-за ошибочно указанного периода), а второй отчет в демо-версии не прокатил. Нашли в Киеве у разработчиков за 600 грн., а у нас в Одессе - минимум 1440 для юр.лиц.

buh_od
03.02.2012, 23:48
И все-таки пришлось нам Медок купить, т.к. с первого раза отчет по прибыли не приняли (из-за ошибочно указанного периода), а второй отчет в демо-версии не прокатил. Нашли в Киеве у разработчиков за 600 грн., а у нас в Одессе - минимум 1440 для юр.лиц.

дайте пожалуйста их контакты. хотим тоже покупать, а это существенная разница

SLT
04.02.2012, 17:40
И мне, пожалуйста, в личку:rose:

pljushka
04.02.2012, 18:09
дайте пожалуйста их контакты. хотим тоже покупать, а это существенная разница


И мне, пожалуйста, в личку:rose:

Только что посмотрела - у них уже эта акция (http://www.me-doc.com.ua/price.php?) закончилась((( Видимо решили тоже зарабатывать как региональные дилеры.

магия
04.02.2012, 19:51
кто то статистику сдаёт в эл. виде?
вот хочу 1-послуги месячная ..сдавать..но в бест звите не нашла формы..

в медке все бланки по статистике есть, отправляю, хотя до недавнего времени ходила ножками.

kssyusha
08.02.2012, 21:35
Из новостей: налоговая будет выдавать бесплатно эл. ключи. http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?podatkivtsi_rozdavatimut_bezkosh tovni_elektronni_klyuchi&objectId=186083

Зитка
09.02.2012, 19:57
От... вовремя :) Только купили ключи и медок у Форта :)

_Elena_
10.02.2012, 08:18
Из новостей: налоговая будет выдавать бесплатно эл. ключи. http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?podatkivtsi_rozdavatimut_bezkosh tovni_elektronni_klyuchi&objectId=186083

думаю, в этом окажется какой-то подвох...

Матрена
10.02.2012, 09:10
Всем,привет!!!Заполняю отчет в ПФ в Медке и возник вопрос:заполнив таблицу 6,проверила ,нет ошибок!Перехожу к таблице 1 она не заполняется автоматически,заполнила в ручную, 1 и 2-строка красная-ошибка)) в чем дело не пойму?

ViKySyA80
10.02.2012, 09:11
думаю, в этом окажется какой-то подвох...

вот-вот...разве у нас в стране бывает что-то бесплатно? Это так же как ЦЗ бесплатные ключи выдавал...:) Они действительно были бесплатные, но вот сертификаты для них и подписи стоилииииииииииииииииии...

Tolstyj
10.02.2012, 10:40
вот-вот...разве у нас в стране бывает что-то бесплатно? Это так же как ЦЗ бесплатные ключи выдавал...:) Они действительно были бесплатные, но вот сертификаты для них и подписи стоилииииииииииииииииии...

Та эта бутер-Бродский пеаритца :)