PDA

Просмотр полной версии : Выставки кошек



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Yakim_НВ
25.02.2007, 22:47
24-25 февраля 2007г. в Одессе проходила международная выставка кошек.
Кто был? Какие впечатления? Какая порода более всего понравилась?:rose:

Аква
26.02.2007, 06:30
Я как заядлая кошатница не пропускаю ни одной выставки. Получила море удовольствия, впрочем как всегда. Вот только в зале было холодно, клетки были обмотаны пленкой. Да и сами котики замотаны-укутаны в шарфы, меховые подстилки. Многие сидели в домиках. Холоднее всего было сфинксам, один даже плакал :( Реально понравились бенгалы и карельская порода.

Zmey
26.02.2007, 09:03
Я как заядлая кошатница не пропускаю ни одной выставки. Получила море удовольствия, впрочем как всегда. Вот только в зале было холодно, клетки были обмотаны пленкой. Да и сами котики замотаны-укутаны в шарфы, меховые подстилки. Многие сидели в домиках. Холоднее всего было сфинксам, один даже плакал :( Реально понравились бенгалы и карельская порода.

Полностью присоединяюсь к выше сказанному...реально холодно было.
А больше всего понравились бенгалы, первый раз их в живую видел...маленькие леопарды! У кого есть каталог с этой выставки подскажите были ли там абиссинские кошки или я обознался?*

Yakim_НВ
26.02.2007, 11:20
Мне также понрабились бенгальские кошки.
77072 Бенгальская кошка — одомашненный представитель дикой кошки. Выведена была путем скрещивания миниатюрного леопарда с пятнистой шкуркой и американской короткошерстной кошкой.

Также хороши и абиссинские кошки
77073Абиссинские кошки являются одной из древнейших естественных пород кошек. Считается, что они возникли в Египте или Абиссинии (нынешняя Эфиопия) и имеют удивительное сходство с изображениями и скульптурами кошек, которым поклонялись древние египтяне.

Но больше всего мне понравились девон рексы (всяк кулик свое болото хвалит:D )
77074Особенностью девон рексов является их гипоаллергенность. Для многих людей эти кошки чуть ли не единственная возможность завести домашнее животное. Согласно данным американских заводчиков породы, около 50-70% людей, страдающих аллергией на кошек, могут без ущерба для своего здоровья сосуществовать с этими милыми кисками.
Эта порода кошек известна во всем мире и признана ведущими фелинологическими организациями, но пока еще достаточно редко встречается на Украине.

Кьяра
26.02.2007, 12:51
Да, киски симпатичные, но насколько мне известно - абиссинские и бенгальские кошки - довольно дорогое удовольствие... Сама раньше интересовалась этими породами.

Zmey
26.02.2007, 13:06
Да, киски симпатичные, но насколько мне известно - абиссинские и бенгальские кошки - довольно дорогое удовольствие... Сама раньше интересовалась этими породами.

По сравнению с дворовыми??...;)
Если серьёзно, то я узнавал стоимость котёнка очаровательного Бенгала 250-350$. А это вполне разумная цена. Львиную долю цены котёнка составляет родословная.

Кьяра
26.02.2007, 13:23
Я год назад на такой же выставке спрашивала про цену на абиссинского - 1000 евро. :rolleyes:


Если серьёзно, то я узнавал стоимость котёнка очаровательного Бенгала 250-350$.

А бенгалов тоже искала и в инете и переписывалась с хозяевами - такой цены, как Вы назвали - ни разу не встречала...

Значит, Вам повезло.

Zmey
26.02.2007, 13:41
Я год назад на такой же выставке спрашивала про цену на абиссинского - 1000 евро. :rolleyes:



А бенгалов тоже искала и в инете и переписывалась с хозяевами - такой цены, как Вы назвали - ни разу не встречала...

Значит, Вам повезло.


Возможно Вам называли цену Шоу и Брид котёнка...


Шоу - это животное, которое может участвовать в выставках и побеждать в них, т.е. соответствие стандарту, хорошая кондиция и выставочное поведение. То есть животное не пугливо, не агрессивно и хорошо переносит транспортировку и собственно выставки.


Брид - то что по какому-то критерию не может участвовать в выставках, но для разведения интерес представляет. Для определения брид-качества важны: родословная, племенные качества. Брид качества может быть кошка с прекрасными внешними данными но пугливым характером, делающем невозможной выставочную карьеру.


Пет - это животное, которое внешне не вполне соответствует стандарту, либо имеет не желательный в разведении дефект, либо проявило себя плохим производителем, т.е. не может участвовать в выставках и племенном разведении.

Yakim_НВ
26.02.2007, 13:41
Да уж... Котят таких пород дешевле 500у.е. сейчас не найдете. Даже ПЕТов.

Zmey
26.02.2007, 16:27
Да уж... Котят таких пород дешевле 500у.е. сейчас не найдете. Даже ПЕТов.

Почему именно сейчас такой дефицит??

Аква
26.02.2007, 17:07
Вот таких красавцев продавали по 300 у.е. на выставке. Два мальчишки и девочка, возраст 4 месяца. На рыжый окрас почему то не было спроса, а лиловых все спрашивали. А мне наоборот рыжый понравился:) Такой подвижный, юркий, активный. Сгрыз табличку с номером на клетке пока я искала ракурс получше:)

Yakim_НВ
26.02.2007, 18:33
Вот таких красавцев продавали по 300 у.е. на выставке. Два мальчишки и девочка, возраст 4 месяца. На рыжый окрас почему то не было спроса, а лиловых все спрашивали. А мне наоборот рыжый понравился:) Такой подвижный, юркий, активный. Сгрыз табличку с номером на клетке пока я искала ракурс получше:)

Простите, но разговор о ценах шел про абиссинских и бенгальских
кошках. А британцев можно купить и дешевле чем 300 у.е.

Аква
26.02.2007, 18:49
Простите, но разговор о ценах шел про абиссинских и бенгальских
кошках. А британцев можно купить и дешевле чем 300 у.е.
Это вы простите:) Это я о своем, о наболевшем:) Мечта...

Yakim_НВ
26.02.2007, 18:52
Это вы простите:) Это я о своем, о наболевшем:) Мечта...

И что, не можете найти?

Аква
26.02.2007, 18:56
И что, не можете найти?
Проблем нет с этим. Но пока дома есть один красавец, не уверена, что он примет другого.

shaakra
26.02.2007, 22:35
77119Выставка симпатичная получилась, только очень холодно котикам было. В восторге я осталась от ореинталов, невероятно грациозная котяра, а голос какой один со мной заговорил, только почему-то он говорил не мяууу как все обычные коты, а очень громогласно Ббааууу!!!!:D :D , воть. Хочу себе такую кису, но домашние добро не дают.77121

Zmey
27.02.2007, 08:06
77119Выставка симпатичная получилась, только очень холодно котикам было. В восторге я осталась от ореинталов, невероятно грациозная котяра, а голос какой один со мной заговорил, только почему-то он говорил не мяууу как все обычные коты, а очень громогласно Ббааууу!!!!:D :D , воть. Хочу себе такую кису, но домашние добро не дают.77121

Судя по маленьким ушкам, когда он будет рот открывать должны быть слышны ФМ радиостанции...:)

Yakim_НВ
27.02.2007, 10:49
Проблем нет с этим. Но пока дома есть один красавец, не уверена, что он примет другого.

Вот Вам для поддержки, называется "Как подружить двух кошек".:rose:

http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=76

shaakra
27.02.2007, 11:33
Судя по маленьким ушкам, когда он будет рот открывать должны быть слышны ФМ радиостанции...:)
:rzhu_nimagu:

Toma
30.11.2007, 09:32
Скажите,пожалуйста,когда будет выставка кошек у нас в городе? Что за породы там будут представлены и можно ли будет приобрести котенка,какие там мероприятия проводятся ?

K_McKormik
30.11.2007, 12:01
Выставка будет 22, 23 декабря, но не в Одессе, а в Ильичевске.
Время - с 10 до 17, породы самые разные, даже не могу точно сказать какие, потому как еще не все подали заявки. Там же будут проводиться соревнования и экспертиза, будут конечно и на продажу выставлены. Ринги очень красочно проводятся и интересно для зрителей, эксперт выступает непосредственно зрителями рассказывая все о достоинствах и недостатках конкретного кота или кошки. Таким образом, даже не искушенный в кошачьих породах человек может получить много полезной информации. В общем, рекомендую съездить и посмотреть :)

Адрес выставки - Ильичевск, пл. Труда 2. Культурный центр "Дружба"

Мафдет
30.11.2007, 15:25
Выставка будет 22, 23 декабря, но не в Одессе, а в Ильичевске.
Время - с 10 до 17, породы самые разные, даже не могу точно сказать какие, потому как еще не все подали заявки. Там же будут проводиться соревнования и экспертиза, будут конечно и на продажу выставлены. Ринги очень красочно проводятся и интересно для зрителей, эксперт выступает непосредственно зрителями рассказывая все о достоинствах и недостатках конкретного кота или кошки. Таким образом, даже не искушенный в кошачьих породах человек может получить много полезной информации. В общем, рекомендую съездить и посмотреть :)

Адрес выставки - Ильичевск, пл. Труда 2. Культурный центр "Дружба"

На выставку на сегодняшний день зарегистрированы следующие породы:
-ПЕРСИДСКАЯ
-ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ
-БРИТАНСКАЯ
-ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ( СКОТТИШ-ФОЛД)
-ШОТЛАНДСКАЯ ПРЯМОУХАЯ(СКОТТИШ-СТРАЙТ)
-ШОТЛАНДСКАЯ ВИСЛОУХАЯ ДЛИННОШЕРСТНАЯ(ХАЙЛЕНД-ФОЛД)
-ДОНСКОЙ СФИНКС
-КАНАДСКИЙ СФИНКС
-РУССКАЯ ГОЛУБАЯ
-КОРНИШ-РЕКС(КУДРЯВАЯ КОШКА)
-ТОНКИНЫ
-БУРМЕЗЫ

Устроители выставки помогут профессионально подобрать котенка будущим хозяевам.
Информация о дополнительных конкурсах, соревнованиях будет размещена позже.

Toma
30.11.2007, 16:38
Спасибо,что откликнулись:)
Будем ждать вот этого: Информация о дополнительных конкурсах, соревнованиях будет размещена позже

Правда,жалко,что не в Одессе - я бы с детьми пошла.
А как найти этот культурный центр? Я в Ильичевске давно была и не знаю,где там что находится...

Мафдет
30.11.2007, 20:48
Спасибо,что откликнулись:)
Будем ждать вот этого: Информация о дополнительных конкурсах, соревнованиях будет размещена позже

Правда,жалко,что не в Одессе - я бы с детьми пошла.
А как найти этот культурный центр? Я в Ильичевске давно была и не знаю,где там что находится...
Конечно, жалко, что не в Одессе...Но... проведение выставки в Одессе нынче баснословно дорогое мероприятие. Поэтому этот кошачий праздник будет подарен Ильичевску. Но мы ждем на выставку и одесситов- в Одессе тоже будет реклама по выставке. И Ильичевск совсем недалеко от Одессы. Ехать на выставку можно на 25 маршрутке до остановки в Ильичевске ул. Ленина. Там пройти один квартал до площади Труда, где и будет проходить выставка( это центр города).
Буду размещать для одесситов еще информацию по выставке.

Приходите! ЖДЕМ!!!:):):)

strelecia
30.11.2007, 21:59
К сожалению в виду цен на недвижимость и cоответственно на аренду залов, думаю выставки в Одессе будут уже не скоро.

P.S. В феврале прошлого года мы были на выставке в Николаеве. Спонсором выставки был горисполком, входной билет стоил 1 гр, за два дня выставку посетило 7 тыс посетителей. Значит для проведения выставок в Одессе необходимы хорошие спонсоры.

vial
02.12.2007, 22:32
В Одессе входной на прошлой выставке был 20 гр.

Мафдет
02.12.2007, 23:02
В Одессе входной на прошлой выставке был 20 гр.
Входные билеты будут гораздо дешевле... Чуть попозже сообщу стоимость взрослого и детского билетов...

VM2
02.12.2007, 23:14
Скажите,пожалуйста,когда лучше посетить выставку-в первый или во второй день?По-моему,в день открытия можно больше увидеть.

Мафдет
02.12.2007, 23:40
Скажите,пожалуйста,когда лучше посетить выставку-в первый или во второй день?По-моему,в день открытия можно больше увидеть.
Это как Вам удобно. В первый день, обычно, торжественное открытие. Судейство и бэсты проходят оба дня( 2 -в первый,2- во второй). Конкурсы стараемся проводить оба дня, только они разные... Если проводим конкурс детских рисунков, то это обязательно во второй день. Ну и к концу второго дня и кошечки, и участники устают очень. Кошки почти все спят и не хотят показываться...

VM2
02.12.2007, 23:44
Ясненько,спасибо за информацию.Будем обязательно.

Мафдет
07.12.2007, 17:57
Информация по выставке в Ильичевске 22-23 декабря.:D:D:

Стоимость входных билетов:
-для взрослых 10 гривен.
- для детей до 12 лет и пенсионеров 5 гривен.
- для инвалидов вход бесплатный.

На выставке будет проводиться конкурс детских рисунков на кошачью тему.Рисунки принимаются в субботу и в воскресенье. Награждение деток-победителей в 15 часов в воскресенье.

Одесситы, выставка и для Вас!!!! Будем рады Всем любителям кошачьего племени!:rose:

Мафдет
21.12.2007, 15:49
ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ КОШЕК ПРИГЛАШАЕМ НА КОШАЧЬЮ СУДЕЙСКУЮ ВЫСТАВКУ! ВЫСТАВКА БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ В ИЛЬИЧЕВСКЕ 22-23 ДЕКАБРЯ С 10 ДО 17 ЧАСОВ. АДРЕС:ПЛОЩАДЬ ТРУДА,2. На выставке будет представлено 11 пород кошек, а также кошки домашние. Вас также ждут интересные конкурсы , награды победителям конкурсов и , конечно, маленькие очаровательные котята различных пород. Ждем! Ждем! Ждем!

Мафдет
25.12.2007, 22:08
Это фото нескольких победителей одесской выставки в Ильичевске 22-23 декабря.

http://i012.radikal.ru/0712/35/303196c95c51.jpg

http://i007.radikal.ru/0712/d9/044772478e82.jpghttp://i032.radikal.ru/0712/7b/894f4e0a24a9.jpg

pad
05.01.2008, 11:17
Когда будет следующая выставка кошек и где?

Мафдет
05.01.2008, 22:46
Когда будет следующая выставка кошек и где?
Следующая судейская выставка нашего клуба( Одесская ассоциация любителей кошек) планируется в ноябре- декабре 2008 года. Где? Вопрос пока открыт... А рекламную, возможно, проведем в апреле- мае. Информацию о выставке разместим на форуме.

Erzulie
05.01.2008, 22:51
Мафдет

А это вообще чья выставка? FIFE, WCF, TICA, МФА? Или просто себе выставка любителей кошек? (о ней просто вообще никакой инфы не было на том же мяу.ру)

Мафдет
05.01.2008, 23:13
Мафдет

А это вообще чья выставка? FIFE, WCF, TICA, МФА? Или просто себе выставка любителей кошек? (о ней просто вообще никакой инфы не было на том же мяу.ру)
Это выставка Роландуса(RUI) Это наиболее крупная на Украине международная фелинологическая организация, которая проводит 2 раза в год 8-ми ринговые выставки CFA.Кроме того, на Украине совсем не густо с фелинологическими системами.Регулярно проводятся выставки только двух систем-WCF и FIFE.Если интересно, загляните на сайт Роландуса- там отчеты по выставкам, рейтинги животных , стандарты пород, питомники и др. Адрес: rolandus.org

Erzulie
05.01.2008, 23:16
Мафдет

О. Спасибо за инфу. Мы раньше по ФИФЕ выставлялись.

Werton
25.01.2008, 21:49
Следующая судейская выставка нашего клуба( Одесская ассоциация любителей кошек) планируется в ноябре- декабре 2008 года. Где? Вопрос пока открыт... А рекламную, возможно, проведем в апреле- мае. Информацию о выставке разместим на форуме.

А где в Одессе можно зарегистрировать очень породистую кошку с кучей документов на предмет участия в выставке?
Ей пока 10 месяцев, порода в Одессе малоизвестная.

Werton
25.01.2008, 21:50
Мафдет

О. Спасибо за инфу. Мы раньше по ФИФЕ выставлялись.

Не подскажете где и как?

strelecia
25.01.2008, 22:40
Обратитесь к https://forumodua.com/member.php?u=31699

Мафдет
27.01.2008, 22:44
А где в Одессе можно зарегистрировать очень породистую кошку с кучей документов на предмет участия в выставке?
Ей пока 10 месяцев, порода в Одессе малоизвестная.
Вам с Вашей очень породистой кошкой нужно начать с того, что не мешало бы вступить в кошачий клуб, где Вы получите необходимые консультации по всем интересующим вопросам, в том числе и по участию в выставках. Но с клубами в Одессе не густо. Если Вы абсолютно не разбираетесь в породистых кошках( не обижайтесь, но мне именно так и кажется). То прежде, чем вступать в клуб либо выставлять кошку, Вам необходимо получить квалифицированную консультацию по кошке. Так как куча документов еще ни о чем не говорит. А ЖУТКАЯ ПОРОДИСТОСТЬ КОШЕК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ВЫСТАВКАХ. Если кошки участвуют в финалах либо шоу выставок, то такие кошки действительно жутко породистые и считаются животными шоу-качества.
Это я все к тому, что есть клубы, которые " разводят" владельцев кошек, рассказывая неправду о их питомцах в угоду получения денег.
В ближайшие месяцы в Одессе выставки не планируются. В последние годы только два клуба проводят кошачьи выставки- это Одесская Ассоциация Любителей Кошек и Лукоморье. Но мы регулярно посещаем выставки и в других городах Украины.
Если есть вопросы, пишите в личку.

Креветка
28.01.2008, 06:51
Где в интернете можно найти информацию о выставках кошек? (Я не участник, я люблю на них смотреть:))

Erzulie
28.01.2008, 08:57
Werton

Мы были в киевском клубе, ездили пару раз (укр., польша), но потом обстоятельства изменились - нет времени, к сожалению.

Креветка
На forum.mau.ru есть очень много информации по выставкам - с картинками :)

Креветка
28.01.2008, 09:03
Креветка
На forum.mau.ru есть очень много информации по выставкам - с картинками :)

Мне нужны не картинки, а видеть кошек на выставках вживую!!!!!!!!!!!!!!!

Erzulie
28.01.2008, 09:05
Креветка :)

Тогда Вам сюда - http://show.mau.ru/

Мафдет
28.01.2008, 17:56
Мне нужны не картинки, а видеть кошек на выставках вживую!!!!!!!!!!!!!!!
Видеть живыхна выставках( в Одессе и других городах Украины- это сложный вопрос). ОЧ дорогое удовольствие для устроителей выставок. Сейчас власть имущих совершенно не интересуют бесплатные зрелища для простого народа. Только денежки.... денежки.... а где их взять, чтобы проводить эти платные и дорогостоящие мероприятия? Если оч хочется, пожалуйста, ближайшая в Киеве 2- 3 февраля. Я СО СВОИМИ КОШКАМИ ТОЖЕ ЕДУ. Заходите на сайт Роландуса- там их расписание выставок по Украине

Креветка
28.01.2008, 18:28
Видеть живыхна выставках( в Одессе и других городах Украины- это сложный вопрос). ОЧ дорогое удовольствие для устроителей выставок. Сейчас власть имущих совершенно не интересуют бесплатные зрелища для простого народа. Только денежки.... денежки.... а где их взять, чтобы проводить эти платные и дорогостоящие мероприятия? Если оч хочется, пожалуйста, ближайшая в Киеве 2- 3 февраля. Я СО СВОИМИ КОШКАМИ ТОЖЕ ЕДУ. Заходите на сайт Роландуса- там их расписание выставок по Украине

Сайт Роландуса - это что? Специально в Киев на выставку я не поеду )) Если бы была в данный момент в Киеве, то посетила бы :) И никто не говорит о бесплатном посещении, всегда берется за вход с "простого народа". Хотя может я не на тех выставках была, последний раз когда была, стоило что-то около 10 грн во Дворце спорта.

Мафдет
28.01.2008, 19:11
Роландус- это крупная украинская фелинологическая организация.
А плата за вход на выставку простого народа сейчас никак не покрывает расходов на выставку. Потому что , аренда помещения стоит баснословно. А чтобы провести выставку, необходимо дать приличную рекламу, оплатиь работу судей и их приезд, ветеринарные услуги, приобрести награды победителям и много еще чего.... И устроители выставки очень радуются, когда простой народ в большом количестве посещает выставку. Тогда хоть есть шанс выйти ,так сказать по нулям...
Но так получается, если в рекламу вкладываются очень приличные денежки...

svikik
28.01.2008, 20:35
А скоок интересно то стоит этих 2 дня ????
Ну если с кошки по 40-50 евро берут. и с человека по 10 гр.

Ташка
28.01.2008, 22:10
Привет,А как Вы к невским относитесь?

Кендарат
29.01.2008, 09:16
к невским маскарадным?Если они таковыми являются - то великолепно, а если это плод любви перса Васи и "якобы" сибирки Мани , то очень плохо!Невская маскараднвя или сибирский колор-поинт очень эффектная порода.У нас в Ассоциации прекрасный питомник в Запорожье.

Кендарат
29.01.2008, 09:17
А скоок интересно то стоит этих 2 дня ????
Ну если с кошки по 40-50 евро берут. и с человека по 10 гр.

А это вы узнайте в своем клубе, у каждого клуба своя смета рассходов.

Ташка
30.01.2008, 06:49
Мы были в Запорожье на вязке.И с Вами совершенно согластна,что за неваков стараються выдать лубую похожую кошку

Кендарат
30.01.2008, 12:29
увы!Такова спицифика нашего города !На нашем Стараконном можно подешевке купить любую породу!Меня очень удивляет фраза-"нам для себя, не для выставок".А что для себя хорошего не хочется! ?Ведь котенок-это не китийские джинсы на сезон-это член сельи минимум на 10 лет!Животное с родословной это не только гарантия здоровья, но и гарантия характера!

svikik
31.01.2008, 16:48
Ой хотим поездить повыставляться) а конечно в одессе долго выставок не будет((
Вот для себя отметил 2 близких не далеко ездить
1) 5-6 апреля Украина, Кривой Рог WCF
2) 19-20 апреля Херсон WCF
Кто что знает про другие города и опыт там ездинья ?? были тока на 1 выставки в сентябре пока что. Зато покататься мона

Кендарат
31.01.2008, 18:20
Все зависит : от клуба, как они принимают если в Кр.Гору выставка клуба "Ирбис"- езжайте, там все без нервов.Если выставку проводит клуб"Баффи" - Боже вас упоси!Так же важна квалификация судей, увы сейчас WCF очень много недоучек или откровенно безграмотных судей!Мы едем в апреле в Москву на "Содружество",а на маевку в Севастополь.Хоть и не очень близко, зато клубы проверенные, и судьи очень высокого уровня.На содружестве мне по царски повезло- я буду там судить ринги новой системы ICU.

Кендарат
31.01.2008, 18:23
И еще забыла спросить- вы в какой системе зарегестрированны?, а то даром деньги потратите.Ведь ни у одной системы нет взаимо признания оценок.

svikik
31.01.2008, 19:56
fife мы зарегесрированы в лукоморье. А какая разница ? в какой ??? можно поподробнее обьяснить???
что не сможем принимать участие в другой системе??
британка у нас

Кендарат
31.01.2008, 20:51
Выставлятся можете где хотите, но только до титула чемпиона, дальше нужен регистр системы.Это первое. Второе какие бы оценки вы не получили в другой системеFIFE никогда вам их не признает . Таковы правила.Только одна система имеет сетку перезачетов оценок других систем-этоWFF.Порода роли не играет в вашем случее вообще все просто- британы признаны во всех системах.

Мафдет
31.01.2008, 21:19
Ой хотим поездить повыставляться) а конечно в одессе долго выставок не будет((
Вот для себя отметил 2 близких не далеко ездить
1) 5-6 апреля Украина, Кривой Рог WCF
2) 19-20 апреля Херсон WCF
Кто что знает про другие города и опыт там ездинья ?? были тока на 1 выставки в сентябре пока что. Зато покататься мона
Если Вам нравится участвовать в выставках, то Вы можете попробовать выставляться на Роландусе. Это сейчас самая сильная фелинологическая система Украины. Выставки практически каждый месяц по многим городам Украины. Выставки интересны. Проходят по американской ринговой системе. Кроме того, Роландус в Киеве два раза в год проводит грандиозные 8- ринговые CFA- шоу. Я тоже недолюбливаю ВЦФ Украины из-за слабого и непрофессионального судейского состава и уже года 3 эти выставки не посещаю.

Кендарат
31.01.2008, 21:41
Роландус-это хорошо, но FIFE все равно эти оценки не признает, да и насколько я знаю Роландус тоже ничьи оценки не признает.Так что как не крути ,человеку нужно точно для себя определить в какой системе он будет тратить свои деньги.А насчет самой сильной системы- на мой взгляд не корректно. В каждой системе есть свои+ и -, давайте поддерживать полит корректность.WCF- больше по количеству клубов,FIFE- старейшая ,WFF- самая лояльная,ICU-самая внимательная к домусам и наиболее американизированная,"Роландус"- на мой взгляд это супер-шоу, есть еще независимые клубы.Вот пожалуй и все системы представленные на Украине.Если я когото забыла- извините и допишите.

Мафдет
31.01.2008, 22:54
Роландус-это хорошо, но FIFE все равно эти оценки не признает, да и насколько я знаю Роландус тоже ничьи оценки не признает.Так что как не крути ,человеку нужно точно для себя определить в какой системе он будет тратить свои деньги.А насчет самой сильной системы- на мой взгляд не корректно. В каждой системе есть свои+ и -, давайте поддерживать полит корректность.WCF- больше по количеству клубов,FIFE- старейшая ,WFF- самая лояльная,ICU-самая внимательная к домусам и наиболее американизированная,"Роландус"- на мой взгляд это супер-шоу, есть еще независимые клубы.Вот пожалуй и все системы представленные на Украине.Если я когото забыла- извините и допишите.
Мы говорим о системах , проводящих выставки на Украине. Причем здесь WFF и ICU( Савин только- только ее создал в России). Я лично буду очень рада, если Вы сумеете внедрить эту систему на Украине. С удовольствием буду посещать Ваши выставки! А то нам, скоттишистам, особенно и некуда податься на УКРАИНЕ.

Кендарат
01.02.2008, 09:36
А чего мне ее внедрять?Я уже получила регистрацию у Савина, являюсь представителем Украины,первая выставка у нас в Запорожье в апреле или мае. Даты пока уточняются.А как мы с вами уже говорили- выставки в Одессе делать не буду,на то есть оьективные причины.АWFF регулярно с 2004года проводит выставки в том же Запорожье, два раза в год.Если вы на них не ездили это не говорит что их нет!

svikik
01.02.2008, 11:44
Ну вот логически расуждать!! я не такой профисионал
Ну вот в єтом году Fife не будет в украине даже!! А ездить зарубеж как то эээээ накладно и зачем. Остаеться ураина. и WCF больше выставок будет проводиться.
Ну думаю туда что ли тогда если так говорите.

Кендарат
01.02.2008, 12:57
Просто определитесь, чего вы хотите от выставки?Потусить- тогда все равно куда, узнать все о своей кошке- только не WCF очень низкий уровень судейства! Нужно знать судейский состав выставки и ехать под судью.А FIFE будет весной в Киеве, пока не могу сказать точные даты,ждем приглашения.НЕ мечитесь по системам, запутаетесь.

Barybal
11.05.2008, 13:02
Приглашаем любителей кошек принять участие и просто поcетить выставку кошек, которая будет проводиться в Одессе 12-13 Июля под эгидой FIFe. Выставка будет проходить во Дворце спорта.
Выставка судейская, имеет статус национальной, т.е. мах высокий титул это CAC.
Подробнее можно узнать на сайте клуба "Лукоморье" http://www.lukomorcat.fife-ua.org

Toma
11.05.2008, 16:02
Скажите,пожалуйста,уже известно,какие будут породы представлены на этой выставке?

Angra
11.05.2008, 16:19
Говорить о породах, представленных на выставке, можно будет после того, как будет собран каталог на основании поступивших заявок. Toma, у вас есть возможность заявить первой Русскую голубую.:)

Toma
11.05.2008, 16:32
Ой...да,я как-то не знаю...Там же целый день надо будет находится,а у меня детей некуда будет деть.Это же,наверняка,на выходных будет...

Angra
11.05.2008, 18:35
Конечно, на выходные, 2 дня: суббота-воскресенье. Есть возможность сравнить свое животное с другими и узнать мнение экспертов о всех достоинствах и недостатках своей киси. Может, вам удастся позвездить на выставке, выйдете на бэст.:)

Toma
12.05.2008, 07:49
...а что мне этот бэст даст,вот в чем вопрос?..:)

curlywurly
12.05.2008, 13:47
Вам лично ничего не даст,вы и так любите свою красотулю.Но интересно сравнить с другими представителями вашей породы,просто пообщаться с кошколюбами.Породы будут разные:персы,экзоты,мэйнкуны,британы,сфинксы,бурмы ,девоны,ориенталы,керлы .А более полный список - позднее.Пока только начали поступать заявки от будущих участников.

Toma
12.05.2008, 15:29
Мне,почему-то кажется,что не будет РГ на выставке...Я бы,может и пошла. Посмотрим по обстоятельствам...

curlywurly
12.05.2008, 18:19
Мне,почему-то кажется,что не будет РГ на выставке...Я бы,может и пошла. Посмотрим по обстоятельствам...

Скорее всего будут.Сообщим вам дополнительно.

Toma
12.05.2008, 18:41
Скорее всего будут.Сообщим вам дополнительно.
Пасиб:rose:

strelecia
12.05.2008, 18:45
Приглашаем любителей кошек принять участие и просто поcетить выставку кошек, которая будет проводиться в Одессе 12-13 Июля под эгидой FIFe. Выставка будет проходить во Дворце спорта.
Выставка судейская, имеет статус национальной, т.е. мах высокий титул это CAC.
Подробнее можно узнать на сайте клуба "Лукоморье" http://www.lukomorcat.fife-ua.org

Какая стоимость участия?

Angra
12.05.2008, 20:19
Наташа, на клубном сайте есть вся информация, в том числе и по цене.

strelecia
12.05.2008, 20:25
Уже увидела, спасиб.

Barybal
15.05.2008, 11:28
Ну вот логически расуждать!! я не такой профисионал
Ну вот в єтом году Fife не будет в украине даже!! А ездить зарубеж как то эээээ накладно и зачем. Остаеться ураина. и WCF больше выставок будет проводиться.
Ну думаю туда что ли тогда если так говорите.

Интересно откуда такие сведения? :о) в Это году на Украине уже запланировано 3 выставки, возможно будет еще четвертая.
12-13 Июля и 20-21 сентября в Одессе, 1-2 ноября в Донецке. Так что рады будем увидеть Вас на этих выставках :о)

Erzulie
15.05.2008, 14:34
Круто за пару лет все изменилось.. помню на выставке во Вроцлаве фифешной мы платили 30 евриков. А тут Одесса и 55 евро за голову. Кошки- сплошное разорение)

Barybal
16.05.2008, 09:54
Круто за пару лет все изменилось.. помню на выставке во Вроцлаве фифешной мы платили 30 евриков. А тут Одесса и 55 евро за голову. Кошки- сплошное разорение)

:о) было время...и у нас было дешевле, только вот аренду подняли практически в 2 раза...хотя уверена условия далеко не как в Вроцлаве... :о((((((((((

Angra
06.06.2008, 11:42
Уважаемые владельцы тонкинов!
Приглашаю Вас принять участие в национальной выставке FIFe, в рамках которой пройдет ШОУ ТОНКИНЕЗОВ!
Стоимость участия в выставке для тонкинезов (как непризнанной в FIFe породы) приравнена к стоимости экспертизы кастратов и домусов.
По всем вопросам пишите в личку. Надеюсь увидеть яркое шоу с большим количеством любимых кошек.

Son'ka
26.06.2008, 20:48
Какие породы будут вставляться на выставке?

Angra
27.06.2008, 12:14
Впервые в Одессе будет представлена порода регдолл!

Владелец Беверли Элиан - президент Румынской федерации Софистикэт.

Angra
27.06.2008, 12:19
Регистрация животных в каталог еще не окончена, но среди заявившихся уже, есть персы, экзоты, мейн-куны, норвежские лесные, керлы, абиссины, британцы, бурмы, коршиш- и девон-рексы, сфинксы, самы, ориенталы, тонкинезы.

Severus
27.06.2008, 18:57
Жду уже не дождусь выставку!!!Интересно посмотреть! А какие питомники тонкинов будут участвовать??

Angra
27.06.2008, 19:35
У нас их всего единицы, можно по пальцам одной руки пересчитать.:)

Severus
27.06.2008, 19:37
Мне очень хочется на тонкинов посмотреть вживую т.к. я когда искала котенка очень загорелась и этой породой!:)

natallika
10.07.2008, 14:24
Подскажите, вроде выставка кошек у нас 12-13 июля, проходить будет во Дворце спорта?

Angra
10.07.2008, 18:12
Да, выставка 12-13 июля пройдет во Дворце спорта с 10 до 18 часов.

Severus
10.07.2008, 22:37
На выставке продают иногда корма? Может будет что-то интересное из них!

Angra
10.07.2008, 23:52
На выставке продают иногда корма? Может будет что-то интересное из них!

На выставке будут представлены кормовые компании и зоотовары.

Severus
11.07.2008, 20:29
На выставке будут представлены кормовые компании и зоотовары.
Отлично, может там найду наконец-то лампу Вуда, хотя наверное вряд-ли такого рода товары будут продавать:dry: В любом случае что-то интересное для себя найду!

Ocharovashka
12.07.2008, 12:55
Только что с выставки. Вход: зрослый-20грн,детский-5 гр.
Кошек мало :( Посетителей-детей - очень много,шум,гам :(

фото сейчас начну выкладывать.

Son'ka
12.07.2008, 13:00
Только что с выставки. Вход: зрослый-20грн,детский-5 гр.
Кошек мало :( Посетителей-детей - очень много,шум,гам :(

фото сейчас начну выкладывать.

ждем фото с нетерпением!

Severus
12.07.2008, 13:45
Фотки, фотки!!! Ждем:)

Ocharovashka
12.07.2008, 14:25
Без нервов! :)
Надо отобрать хорошие, подписать... скоро Яночка Flybirrrd выложит :)

Sting1
12.07.2008, 14:27
И я, я с нервами, жду фоток :) Зайду позже посмотреть :)

DaKota Od
12.07.2008, 14:27
Без нервов! :)
Надо отобрать хорошие, подписать... скоро Яночка Flybirrrd выложит :)


ААААААААААААА!!!
Мне уже уходить пора , не могу дождаться!

Ocharovashka
12.07.2008, 14:29
Фоток- 80 метров. кто захочет принять по аське всю папку- пишите в личку.

Ocharovashka
12.07.2008, 14:34
http://i004.radikal.ru/0807/2d/866ce626eb08t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0807/2d/866ce626eb08.jpg.html)
Стенд приюта, для тех кто просил фото :)

Son'ka
12.07.2008, 14:37
http://i004.radikal.ru/0807/2d/866ce626eb08t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0807/2d/866ce626eb08.jpg.html)
Стенд приюта, для тех кто просил фото :)

Ой, какая Джулиан молодец! А вас спасибо за фото.

Джулиан
12.07.2008, 14:47
Спасибо! :rose:Сохранила фото для приюта, т.к. свой фотик отдала друзьям поюзать.

FlyBirrrd
12.07.2008, 14:52
Фоторепортаж с выставки кошек.
12.07.08.

FlyBirrrd
12.07.2008, 14:53
ещё фото будут

FlyBirrrd
12.07.2008, 15:25
исчё котофото

FlyBirrrd
12.07.2008, 16:19
Тонкинчики очень понравились. Ориенталы и Мейн Куны - красавцы.

Sting1
12.07.2008, 16:19
FlyBirrrd, спасибки за фотки :) Киси:good:

zaleha
12.07.2008, 16:45
Пришли с выставки - коты супер! Можно сделать вывод, что мейн-куны у нас сейчас довольно популярная порода, с ними более 5 клеток. Тонкинезы поразительно красивы! Стюард сказала, что был один представитель домашних котов, но мы его так и не нашли, потому-что на многих клетках небыло названий пород, а только номера участников. Непонятно, неужели сами участники не могли сделать типа информационного листка о своем питомце? Котам жарко и душно, поэтому они преимущественно спали или дремали... Для себя сделали вывод, что на осень будем выставлять своего домашнего беспородного кота Моцарта, т.к. на фоне присутствовавших у него есть шанс отличиться.

Son'ka
12.07.2008, 16:49
А где будете выставлять, может организуем выставку между собой?

FlyBirrrd
12.07.2008, 17:10
Sting1, любуйся на здоровье :)

zaleha
12.07.2008, 18:08
Выставка будет 20-21 сентября с.г. в Одесском украинском музыкально-драматическом театре, ул Пастера,15. Класс - Коты домашние, кастраты, ветераны. Заявки на участие принимаются по предварительному взносу до 01.09.2008 г. Информация по телефонам 7237150, 7173101, 7516286.

zaleha
12.07.2008, 20:11
А может ли кто-то из своего опыта описать процедуры осмотров и пр. перед выставками ? Например мой кот врядли кому либо кроме меня даст осмотреть пасть. Спокойно в клетке тоже врядли будет сидеть. Будет пытаться заигрывать с другими котами. Если его закрыть тряпкой от других котов, то наверняка он её сдерёт. Можно ли на выставке использовать ошейник с поводком? Мы гуляем с ним на поводке, но если он побежит , то догнать его будет проблематично. Может у кого-то есть опыт с такими активными и игривыми котами? На сегодняшней выставке мы видели котов, но все они какие-то флегматичные, а наш полная противоположность. Мы просто с женой боимся устроить на выставке переполох, "настоящее шоу". Нас наверное просто выгонят.

Yulia B
12.07.2008, 21:09
Ну и как вам выставка?

Yulia B
12.07.2008, 21:13
http://i060.radikal.ru/0807/97/76158f447ac3.jpg (http://www.radikal.ru)

Yulia B
12.07.2008, 21:15
http://i013.radikal.ru/0807/da/4e6b89042ef7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i018.radikal.ru/0807/8a/161a6032b104.jpg (http://www.radikal.ru)

Yulia B
12.07.2008, 21:16
http://i077.radikal.ru/0807/c0/3e8286be412f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i012.radikal.ru/0807/13/70a232d7a56e.jpg (http://www.radikal.ru)

Yulia B
12.07.2008, 21:20
http://i006.radikal.ru/0807/8a/2690e5cfd562.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i068.radikal.ru/0807/20/8477b4c32347.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i042.radikal.ru/0807/88/83ab808300b5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i060.radikal.ru/0807/91/fa5a855d1c7b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i070.radikal.ru/0807/bf/4fd54ee96688.jpg (http://www.radikal.ru)

Yulia B
12.07.2008, 21:24
http://i018.radikal.ru/0807/17/39e6719a413f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i040.radikal.ru/0807/dc/bd846f448249.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i036.radikal.ru/0807/19/93da733a726d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i004.radikal.ru/0807/bc/61a958d6619e.jpg (http://www.radikal.ru)

Sting1
12.07.2008, 21:25
Sting1, любуйся на здоровье :)

Спасибки:D Завидую белой завистью. Красивые киси!

Yulia B
12.07.2008, 21:32
немного ошиблась темой вот мой фото отчет https://forumodua.com/showthread.php?t=87283

Son'ka
12.07.2008, 21:49
Спасибо за фотки, я буду в воскресенье, тоже покажу свои фото.

DaKota Od
13.07.2008, 15:21
Вот и мы вернулись с выставки.
Сначала хочется сказать, что мне было очень приятно познакомиться с форумчанками и еще раз встретиться с Джулиан! :)))))

Покажу теперь фото, которые умудрилась сделать.
Вообще фотографировала немного, на некоторых клетках висела надпись - просьба не фотографировать,

DaKota Od
13.07.2008, 15:36
http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/vh1XtWDdR2.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3479487.html)

http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/vVwSsX3moi.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3480019.html)

http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/xqsmiQqpR4.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3480177.html)

http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/fGU16QD14E.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3480275.html)

http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/4JFvEP2NwA.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3480369.html)

DaKota Od
13.07.2008, 15:43
А теперь фото моих любимцев - керлов и токина ))))))

http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/cS1XU2XVaI.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3480569.html)http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/NBsdfbon3D.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3480683.html)

http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/k1c30r7D2V.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3480755.html)

DaKota Od
13.07.2008, 15:57
Таперь столь популярные у нас в последнее время мейн-куны!
Эти коты на самом деле завораживают своей величиной и массивностью, этакие котопсы, громааадные :)

http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/g28D0BCTHS.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3481295.html)
http://ipicture.ru/uploads/080713/thumbs/U5MWn8446v.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/3481559.html)

Severus
13.07.2008, 16:29
Я тоже была рада со всеми познакомиться, жаль несколько человек которых мы ждали так и не появились:( Я фотографировала совсем мало т.к. не могла отключить вспышку.
Вот красавцы Мейн-куны (подростки), на второй фотке взрослый Кун (на фото размер не виден, но они очень массивные коты), на третьей британец -пуфик (7 кг)- тоже привлек внимание большого количества людей!

Sting1
13.07.2008, 17:05
Какой упитанный Пуфик, так и хочется его потискать :)
Спасибо всем за фотки:good:

Severus
13.07.2008, 17:11
Какой упитанный Пуфик, так и хочется его потискать :)
Спасибо всем за фотки:good:

Пуфик- это не имя, это я его так назвала:)

Son'ka
13.07.2008, 17:13
И я была рада познакомиться с форумчанами, у меня фоток тоже не много, многие коты спали повернутые задом, Мейкуны вообще поразили, представителей пород было много, вот только помещение в фойе мне не понравилось, места мало и много людей. Не увидела ниодного вислоухого, сказали, что вислоухих не разрешено выставлять.149773149775149776

Sting1
13.07.2008, 17:14
Пуфик- это не имя, это я его так назвала:)

Ну ему это имя очень подходит :laugh:

Eifa
13.07.2008, 17:19
:smile_anim:А когда в Одессе ближайшая выставка? И с какого возраста кошки выставляются?

Son'ka
13.07.2008, 17:21
149777
149779
149780
149782

Angra
13.07.2008, 18:52
:smile_anim:А когда в Одессе ближайшая выставка? И с какого возраста кошки выставляются?

Ближайшая выставка в Одессе 20-21 сентября, пройдет в Украинском театре. Выставлять можно животных с трехмесячного возраста.

Анна21
13.07.2008, 19:00
Так названного Severus пуфика зовут Бонифаций.Он из днепропетровского питомника Colden Ray.Извините,но хозяйка этого кабасика разрешила его погладить,предварительно обработав руку каким-то спреем.Но потом случилось счастье,она усадила мне его на руки.Сидел 2 секунды,потом запроился в клетку и опять дрыхнуть.

Krilova
13.07.2008, 19:43
Так названного Severus пуфика зовут Бонифаций.Он из днепропетровского питомника Colden Ray.Извините,но хозяйка этого кабасика разрешила его погладить,предварительно обработав руку каким-то спреем.Но потом случилось счастье,она усадила мне его на руки.Сидел 2 секунды,потом запроился в клетку и опять дрыхнуть.

Мимо полосатого хвоста было сложно пройти и не сфотографировать
149796.
Да и вообще - все красавцы и красавицы :rose:

Jannajanna
13.07.2008, 20:21
Мне тоже очень приятно было познакомиться с девочками. Коты действительно многие просто завораживающие, я фотки не выставляю, фотографировала издалека, из-за вспышки. Отлично провели время на выставке!

Джулиан
13.07.2008, 21:41
Я тоже ОЧЕНЬ рада была познакомиться со всеми!:rose::rose: Спасибо! Очень приятное впечатление от выставки - и от котов, и от хорошего общения с форумчанами. Надеюсь, мы будем еще не раз встречаться на таких выставках.
Я оставалась до Беста, поработала возле стенда, рассказывала про Приют:) Возможно, благодаря нашим фоткам, кто-то из приютских котеек обретет свой дом.

curlywurly
13.07.2008, 21:48
Юль,наконец-то добрались до дома:).Зефир и Патрик лихорадочно питаются,а Каролинка облизывает свою ,найлюбимейшую и оставленную
сегодня дома ,сестру.

curlywurly
13.07.2008, 21:52
Спасибо всем девочкам-форумчанкам за добрые слова о нашей
выставке,в которую мы вложили столько труда и усилий.
Жаль,что вы не дождались БЕСТа.Это интересно.

DaKota Od
13.07.2008, 22:40
Да, БЕСТ - это конечно интересно, жаль мы не увидели.
Нам нужно было наверно ближе к вечеру собираться.

Barybal
14.07.2008, 08:38
всем добрый день! Было приятно познакомиться с форумчанами...к сожалению я там совсем замоталась, не получилось нормально поговорить...и практически было не до фото :о((((, чуть позже выожу фотки, которые обещали прислать мои знакомые :о)
Очень довольна, как выступили на выставке животные моего питомника...Выставка нормально прошла, результатами я довольна..позвездили практически все мои питомцы...Бурунчик закрыл Чемпиона породы и в первый день был лучшим взрослым животным 3 категории и посверкал на бесте ...Лисенка тоже получила свои 2 титула Чемпиона породы..очень понравилась, сказали такой и должна быть хорошая британка :о), тоже была номинирована на бест, правда потом мы проиграли...на второй день сверкали наши дети...сын Лиси голубой Дамиан с Киева получил получил титул Чемпиона и стал лучший в окрасе...малая дочка Лиси...Хелен стала лучшим юниором и получила также лучшая в окрасе и бест номинацию...так что все прошло вполне прилично...

Jannajanna
14.07.2008, 09:05
Здорово! Поздравляю!

Ustas
14.07.2008, 09:41
исчё котофото

Всем добрый день!
FlyBirrrd скажите, а вот это Ваше фото - это мейн-кун из киевского питомника Americoon Dream?
149871
Задаю этот вопрос, потому что у меня в семье пополнение: на одного пацана стало больше! Вот наш Атон-Ра, в быту просто Тоша
149868 149869
А это он месяц назад, еще в Киеве:
149870

FlyBirrrd
14.07.2008, 10:08
Всем добрый день!
FlyBirrrd скажите, а вот это Ваше фото - это мейн-кун из киевского питомника Americoon Dream?
149871
Задаю этот вопрос, потому что у меня в семье пополнение: на одного пацана стало больше! Вот наш Атон-Ра, в быту просто Тоша
149868 149869
А это он месяц назад, еще в Киеве:
149870

Вы знаете, если честно я в суматохе не запомнила питомник, да и не на всех клетках писалось.
Очень похожи котики.
Тоша красавец!

Ustas
14.07.2008, 10:47
Вы знаете, если честно я в суматохе не запомнила питомник, да и не на всех клетках писалось.
Очень похожи котики.
Тоша красавец!

Их было два братика: Моня (АмонРа) и Тоша (АтонРа). Они очень похожи, только Моня сразу проявил бойцовский характер, а Тошка спал все время, проснулся только, когда его на руки взяли, ну и посмотрели в глаза - наш!:D
А фотка Ваша очень удачная, думаю, что Тошина.:)
Дайте пожалуйста разрешение на использование в личных целях.

Son'ka
14.07.2008, 21:43
А вот и Видео с выставки
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0KiufgHrTmA&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0KiufgHrTmA&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Ramzes
14.07.2008, 22:35
Странно на выставке не увидел ни одного вислоухого, они у нас не дойстоный выставок?

ППС владельци МАйн кунов (ждущих пополнение) отзовитесь! )

Son'ka
14.07.2008, 22:58
сказали на выставке заводчики шотланских, что вислоухие считаются отбраковкой, и в выставке не принимают участие, а жаль, я тоже хотела их увидеть. Было на выставке два котека Мейнкуна, в возрасте 3 месяцев и размером больше обычного кота, цена сказали 1 тыс. евриков.

Helge_rov
15.07.2008, 08:49
Я визитку брала. Там есть адрес сайта
http://slavstory.narod.ru
И адрес электронной почты [email protected]
На сайте есть фото котят на продажу.

Angra
15.07.2008, 09:14
Странно на выставке не увидел ни одного вислоухого, они у нас не дойстоный выставок?



Дело не в том, что фолды не достойны, а в том, что международная фелинологическая организация ФИФе, под эгидой которой проводилась выставка, запрещает разведения этой породы, т.к. данная мутация (вислоухость) несет с собой серьезные проблемы с позвоночником. Вы можете увидеть этих животных на выставках других систем, например WCF.

Severus
15.07.2008, 19:48
Я визитку брала. Там есть адрес сайта
http://slavstory.narod.ru
И адрес электронной почты [email protected]
На сайте есть фото котят на продажу.

Эх мейн-куны красавцы:good: Тыщщу я б насобирала , но место в доме на такую кошатинку будет мало при наличии уже двух:rolleyes: Смешно бы было : взрослый мейн-кун и двое взрослых (кот и кошка) по размеру для куна как котятки смотрелись бы:) Значит Куна заведу намного намного намного позже (на смену так сказать):)

Helge_rov
16.07.2008, 07:54
Я тоже мужу сказала, что куна только сильно позже. Интересно, как они к детям относятся. Моего дитенка (3 года) такой с ног снесет и не заметит. А если зубками...? :)

zulfiya
16.07.2008, 12:32
Если хотите на вислоушек посмотреть,в октябре будет выставка в Ильичевске,по Роландусу.

Руфь
16.07.2008, 16:09
Кто-нибудь в курсе, а хозяйка победителя Суслова Елена одесситка?

Джулиан
16.07.2008, 17:30
Кто-нибудь в курсе, а хозяйка победителя Суслова Елена одесситка?

Нет, Лена из Харькова:)

DaKota Od
16.07.2008, 18:44
Эх мейн-куны красавцы:good: Тыщщу я б насобирала , но место в доме на такую кошатинку будет мало при наличии уже двух:rolleyes: Смешно бы было : взрослый мейн-кун и двое взрослых (кот и кошка) по размеру для куна как котятки смотрелись бы:) Значит Куна заведу намного намного намного позже (на смену так сказать):)
Не в обиду всем поклонникам и обладателям кунов, но я бы себе такого не завела :shine:

Severus
16.07.2008, 18:58
Не в обиду всем поклонникам и обладателям кунов, но я бы себе такого не завела :shine:

А я бы просто тащилась когда заходят гости не разбирающиеся в породах, а к ним навстречу выходит такой КОТЯРА:D Класс!!! Гости в шоке, я в восторге!!!:D

Ustas
16.07.2008, 19:28
Не в обиду всем поклонникам и обладателям кунов, но я бы себе такого не завела :shine:
:)

А я бы просто тащилась когда заходят гости не разбирающиеся в породах, а к ним навстречу выходит такой КОТЯРА:D Класс!!! Гости в шоке, я в восторге!!!:D
:)
Да он не страшный совсем, наоборот, более мирного и доброго котика я не видел. Правда, до Тошки у нас были только обычные кошки и коты, дворовой породы, но могу судить по характеру питомцев моих друзей.
А то что большой, это как-то незаметно, он очень пропорциональный. Вот, ванна для него пока еще великовата.

Severus
16.07.2008, 19:33
:)

:)
Да он не страшный совсем, наоборот, более мирного и доброго котика я не видел. Правда, до Тошки у нас были только обычные кошки и коты, дворовой породы, но могу судить по характеру питомцев моих друзей.
А то что большой, это как-то незаметно, он очень пропорциональный. Вот, ванна для него пока еще великовата.

Так никто не говорит что они страшные или злые, наоборот хорошенькие такие богатыри:) А взрослый крупный кун по-любому произведет впечатление на людей не видевших его раньше и не в смысле что страшно, а в том что крупный кот!

Ustas
16.07.2008, 19:41
Это да.

Пока что производит впечатление, когда друзья узнают, что котенок. Он сейчас весит 5,2кг.

Sting1
16.07.2008, 21:12
Это да.

Пока что производит впечатление, когда друзья узнают, что котенок. Он сейчас весит 5,2кг.

Ничего себе котенок:shock:

FlyBirrrd
17.07.2008, 10:30
Тоша шикарный котик! Окрас красивый.

Леонид27
18.07.2008, 11:59
Привет всем!!! Очень рад что Одессу так интересуют выставки и большенство форумчан встретилось на выставке :)) Сам небыл но от знакомых слышал что выставка прошла хорошо как со стороны зрителя так и со стороны участников. Насчет фолдов(вислоухих) - тут нельзя так критично воспринимать породу - у каждой породы есть свои проблемные места, и у персов с экзотами и у кунов - все зависит от правильного ухода и стабильности в генах (правльного подбора кота к кошке) и тогда будут отличные вислоушки без вышеперечисленных проблемм (бывают в жизни исключения). Очень приятно за Лену Суслову - с кунами она отличилась :)) Питомник Golden Rain - нам вообще в родственниках и скажу таких заводчиков, как Люба Кубанева нужно еще поискать - опыт в фелинологии, в выставках по многим городам Россиии и Украины - да что там говорить ее животные что Алекс, что Бонифаций говорят сами за себя! Так что в этот раз Одесса собрала гуру Украины :)) Так держать!!! Молодцы!!! Будет WCF - обязательно приеду поучавствовать :))

Angra
18.07.2008, 12:18
К сожалению, в Одессе нет клуба WCF, поэтому выставки по этой системе в городе не проводятся, но ближайшая к нам выставка WCF (территориально и по датам) пройдет В Херсоне 20-21 сентября. В это же время в Одессе будет выставка FIFe, так что можно выбирать на любой вкус.

Леонид27
18.07.2008, 12:22
К сожалению, в Одессе нет клуба WCF, поэтому выставки по этой системе в городе не проводятся, но ближайшая к нам выставка WCF (территориально и по датам) пройдет В Херсоне 20-21 сентября. В это же время в Одессе будет выставка FIFe, так что можно выбирать на любой вкус.

Насколько я проинформирован. ТО Киевский клуб "Роландус" - собирается в ближайшем будущем устранить этот вопиющий недостаток :))

Angra
18.07.2008, 17:16
Роландус работает не по системе WCF, а по CFA.

Леонид27
18.07.2008, 17:35
Роландус работает не по системе WCF, а по CFA.

Главное что эта система признает фолдов - а значит множество желающих сможет поучаствовать, а зрителей поприсутствовать и может даже приобрести себе питомца :)

Леонид27
19.07.2008, 15:15
Кстати всех желающих приглашаем осенью к нам на выставку по системе WCF от клуба "Алиса" - и не только поучавствовать но и присмотреть себе питомца - у нас очень много участников на выставках и у многих отличные котята для продажи! Много иногородних и россиян.

Son'ka
19.07.2008, 15:36
Ближе к осени напишите где будет проходить и когда.

Леонид27
19.07.2008, 15:53
Ближе к осени напишите где будет проходить и когда.

Проходить будет в здании областной филармонии. Заявки на участие уже принимаются председателями клуба. Проходить будет 18-19 октября.
Заявки высылать в электронном виде по E-mail: [email protected], [email protected]
моб. +38-067-633-68-97 - Светлана Григорьевна,
моб. +38-097-501-72-20 - Николай Иванович

Леонид27
19.07.2008, 15:56
С Одессы очень удобно ходит фирменный поезд. как раз по вечерам так что желающие могут успеть побывать на выставке и потом уехать домой.

Golden Rain
20.07.2008, 18:58
Ну ему это имя очень подходит :laugh:

Всем доброго времени суток!Мне как участнику очень понравилась выставка ,множество шикарных животных на ней и естественно красивая ,дружелюбная,летняя Одесса:rolleyes:.

Этого пуфика зовут Алекс.

http://s45.radikal.ru/i108/0807/88/009ad54a81c6.jpg (http://www.radikal.ru).
Большое спасибо ВСЕМ за проявленное внимание к моему котику!!!
Алекс на выставке закрыл титул чемпион породы :D и получил приз за лучший вискасный окрас .

Angra
20.07.2008, 21:03
Поздравляем!:rose: Надеюсь, в сентябре приедите к нам за титулом интерчемпион?:)

Golden Rain
20.07.2008, 22:24
Поздравляем!:rose: Надеюсь, в сентябре приедите к нам за титулом интерчемпион?:)

Большое спасибо:).Уже мысленно готовимся на сентябрьскую выставку:rolleyes:.

Sting1
20.07.2008, 23:18
Golden Rain, какой ваш Алекс красотун! Чмокните его в нос, люблю пухликов:girl_kiss:

Golden Rain
20.07.2008, 23:24
Golden Rain, какой ваш Алекс красотун! Чмокните его в нос, люблю пухликов:girl_kiss:
Обязательно за себя и за Вас:yes3:!!!

Son'ka
21.07.2008, 07:12
И за меня чмокните, мне он больше всех на выставке приглянулся, чудо а не кот!

Helge_rov
21.07.2008, 08:08
Да, такой красавчик производит впечатление. Мой муж был в особом восторге. Он, как мужчина, считает что именно так должен выглядеть настоящий Кот :)

curlywurly
21.07.2008, 08:52
Всем доброго времени суток!Мне как участнику очень понравилась выставка ,множество шикарных животных на ней и естественно красивая ,дружелюбная,летняя Одесса:rolleyes:.

Этого пуфика зовут Алекс.

http://s45.radikal.ru/i108/0807/88/009ad54a81c6.jpg (http://www.radikal.ru).
Большое спасибо ВСЕМ за проявленное внимание к моему котику!!!
Алекс на выставке закрыл титул чемпион породы :D и получил приз за лучший вискасный окрас .

Привет Пуфику-Красотуфику от КЕРЛОВ:)
И заявочку на выставку уже можете отправлять

Golden Rain
21.07.2008, 10:53
И за меня чмокните, мне он больше всех на выставке приглянулся, чудо а не кот!

Обязательно:),чмокну!!!Спасибо,мне самой нравится:rolleyes:


Да, такой красавчик производит впечатление. Мой муж был в особом восторге. Он, как мужчина, считает что именно так должен выглядеть настоящий Кот :)

Всегда восторгалась настоящей мужской солидарностью:).

Golden Rain
21.07.2008, 11:00
Привет Пуфику-Красотуфику от КЕРЛОВ:)
И заявочку на выставку уже можете отправлять

Привет получили:D!

Заявочку кому отправлять(Татьяне Георгиевне,Ирине)?нам бы еще на Москву через клуб заявиться(можно в личку подробнее:))

Barybal
21.07.2008, 11:47
Привет получили:D!

Заявочку кому отправлять(Татьяне Георгиевне,Ирине)?нам бы еще на Москву через клуб заявиться(можно в личку подробнее:))

заявку наверно лучше всего кинуть Ларисе :о), но можно и мне..я передам

Поздравляю с закрытием титула :о)

Мы тоже закрыли титул Чемпиона, а Лисенка открыла его...и наш Дамиан тоже открыл титул Чемпиона...
Это Damian Alan Barybal - голубой британец из Киева, он стал лучшим среди взрослых голубого окраса в вс, получив BIV номинацию
http://fife-ua.org/fsu/catCatalog/male/BRI/Barybal/Damian_Alan_Barybal.jpg

Barybal
21.07.2008, 11:52
И наш молодой чемпион Emrich Lyon Barybal, дома просто Бурунчик :о)
Он стал лучшим взрослым котом 3 категории в первый день выставки!
http://barybal.com.ua/foto/Emrich_120708.jpg

Golden Rain
21.07.2008, 14:26
И наш молодой чемпион Emrich Lyon Barybal, дома просто Бурунчик :о)
Он стал лучшим взрослым котом 3 категории в первый день выставки!
http://barybal.com.ua/foto/Emrich_120708.jpg

Поздравляю Дамиана и Бурунчика:rose:.Шикарные котики.А можно фото мамы Бурунчика,она мне ужасно нравится:rolleyes:.

P.S.Лариса-это какой ник:shine:?

Barybal
21.07.2008, 14:30
Поздравляю Дамиана и Бурунчика:rose:.Шикарные котики.А можно фото мамы Бурунчика,она мне ужасно нравится:rolleyes:.

P.S.Лариса-это какой ник:shine:?

мама Бурунчика - Джема
http://www.barybal.com.ua/image/Gem/Gem_Baby_Slav_Story_1g.jpg

а Лариса это Agra :o)

Golden Rain
21.07.2008, 14:38
мама Бурунчика - Джема
http://www.barybal.com.ua/image/Gem/Gem_Baby_Slav_Story_1g.jpg

а Лариса это Agra :o)

Спасибо.А Джема мне очень нравится наверно ,как и вам:good:.Бурунчик очень похож на нее.А у меня живет родственница Джемы-Ариша.



http://s.foto.radikal.ru/0702/78352b650d41.jpg (http://www.radikal.ru)

Barybal
21.07.2008, 16:34
на сайте разместила еще фото с выставки..вот парочка...

Бест 3 категории 1 день
http://www.barybal.com.ua/image/exp/FIFe_12_130708_Odessa/v11.jpg
Выбор лучшего взрослого кота 3 категории
http://www.barybal.com.ua/image/exp/FIFe_12_130708_Odessa/v10.jpg

Вика со своей красавицей Глэдис
http://www.barybal.com.ua/image/exp/FIFe_12_130708_Odessa/v7.jpg

Barybal
21.07.2008, 16:44
сравнение для беста кошки 3 категории
http://www.barybal.com.ua/image/exp/FIFe_12_130708_Odessa/v3.jpg
лучший котенок 1 категории, лучшее животное 1 категории и лучшее 4животное выставки - Boyars Gladis Princess - экзотическая кошечка (владелец Крупская Виктория)
http://www.barybal.com.ua/image/exp/FIFe_12_130708_Odessa/v5.jpg
бест первого дня
http://www.barybal.com.ua/image/exp/FIFe_12_130708_Odessa/v12.jpg

Sting1
22.07.2008, 14:50
Какие фотки хорошие:good: Особенно портретные:good:

strelecia
07.08.2008, 19:45
Вниманию всех владельцев кошек!

Приглашаем Вас, принять участие в шоу-выставке «Кубок «NUTRA MIX – 2008» 6-7 сентября в городе Одесса.
Все участники награждаются специальными дипломами и розетками.
Две недели на одесском ТВ будет реклама, приглашающая посетителей на «Кубок «NUTRA MIX – 2008». Вход для посетителей выставки – бесплатный!
Ждем Вас и Ваших котят! Приглашаются все желающие породных и домашних кошечек, которые хотят продемонстрировать своих домашних любимцев. Ориентировочная стоимость участия 50-70 гр.
Справки по телефонам:
8-094-950-111-2
8-048-717-70-17

http://content.foto.mail.ru/inbox/strelecia/279/i-591.jpg

natallika
07.08.2008, 21:18
Да, я тоже хочу пойти! Своими бы похвасталась, хоть и беспородными, но не хочется стрессу подвергать, совсем они домашние)))

Helge_rov
08.08.2008, 07:55
Пойду обязательно. Тоже хотелось бы с кошкой, но... Она боится улицы. Хотя посмотрим.
А какие условия выставки? Что нужно чтобы прийти похвастать своим чудом?

Ocharovashka
08.08.2008, 09:02
Адрес, где будет проходить выставка?

strelecia
08.08.2008, 12:40
Адрес, где будет проходить выставка?

Место проведения пока под вопросом. Будет информация я сообщу.

curlywurly
08.08.2008, 13:42
Керлы и девон-рексы уже записались.

DaKota Od
08.08.2008, 14:30
Керлы и девон-рексы уже записались.
А мы в зрители, как минимум, значит тоже записываемся!

Valerij1
08.08.2008, 18:13
Мы тоже прийдем! А клетки нужны свои? Какие условия?:)

curlywurly
08.08.2008, 19:06
Мы тоже прийдем! А клетки нужны свои? Какие условия?:)

Клетки нужны свои

sea
08.08.2008, 19:24
я приду зрителем с мужем))

Аква
08.08.2008, 19:47
Обязательно приду посмотрю, но а Карл дома будет- он нервный и трусишка у меня. Да и стресс это будет для него полнейший. Потом сама ему все расскажу.

Helge_rov
09.08.2008, 10:17
А у нас клетки нету :( Наверное мы тоже будем только зрителями.

Severus
09.08.2008, 10:28
У большинства домашников нет клетки, поэтому на выставке скорее всего будут кошки породистые которых выставляют:(

Angra
09.08.2008, 11:21
Выставочную палатку можно приобрести там же, где и корм Пронатюр (у ребят на Тираспольской). Потом она и дома может пригодиться, например, как домик для мамы с детками.

Barybal
16.08.2008, 19:58
:о) еще не решился вопрос где будет проходить? обязательно прийдем посмотреть!

curlywurly
16.08.2008, 19:59
:о) еще не решился вопрос где будет проходить? обязательно прийдем посмотреть!

А можно и поучаствовать

strelecia
17.08.2008, 15:24
:о) еще не решился вопрос где будет проходить? обязательно прийдем посмотреть!

Дворец студентов на Маразлиевской.

Helge_rov
18.08.2008, 13:25
А где конкретно на Маразлиевской этот дворец студентов? Угол чего?

Ocharovashka
18.08.2008, 15:46
А где конкретно на Маразлиевской этот дворец студентов? Угол чего?

Дубль Гис говорит что Маразлиевская,34а. Если идти с канатной по сабанскому переулку и направо.

Angra
18.08.2008, 18:46
А где конкретно на Маразлиевской этот дворец студентов? Угол чего?

Практически, напротив памятника Шевченко, чуть левее, если смотреть от памятника.

Helge_rov
19.08.2008, 07:46
Практически, напротив памятника Шевченко, чуть левее, если смотреть от памятника.

Спасибо. Очень хочу пойти посмотреть.:D

curlywurly
19.08.2008, 08:22
Дворец студентов на Маразлиевской.

Сообщите,пожалуйста,ветеринарные требования.
А то владельцы домашних кошек могут ничего об этом не знать.

Коллибри
19.08.2008, 12:27
И я хочуууууу!

strelecia
19.08.2008, 16:49
Сообщите,пожалуйста,ветеринарные требования.
А то владельцы домашних кошек могут ничего об этом не знать.

Все как обычно, наличие ветпаспорта с отметками о прививках плюс осмотр ветеринара на выставке.

Helge_rov
19.08.2008, 17:08
Мы свою точно не сможем стасткать. Нам врач пока не дает добро на прививку, надо ушки долечить.

Barybal
21.08.2008, 11:37
А можно и поучаствовать

неее...у нас на сентябрь нагрузки хватает :о)..а вот прийти полюбоваться кошками...эт всегда пжалуста... с большим удовольствием...

strelecia
27.08.2008, 21:45
Для тех, кто хочет принять участие, есть еще один мобильный с городским номером для связи 799-81-12

Allka
28.08.2008, 15:04
а котята там будут продаваться?

curlywurly
28.08.2008, 21:24
а котята там будут продаваться?

Будут

Terry B
29.08.2008, 12:55
С которого и до которого часу выставка в субботу и воскресенье?

strelecia
29.08.2008, 21:36
Обычно с 10 до 18.

Barybal
01.09.2008, 10:39
что-то не могут знакомые дозвониться по поводу участия в выставке. Телефоны не поменялись?

strelecia
01.09.2008, 10:43
Попробуйте 799-81-12

Helge_rov
01.09.2008, 12:21
Видела рекламу. Пишут что вход свободный!? :0 :)
Постараюсь сходить если только детки меня не подведут (сын и кошь)

Small Lynx
04.09.2008, 17:58
Я так понимаю, это будет просто выставка? Т.е. без судейства?

Severus
04.09.2008, 19:07
Я пойду в субботу- попускать слюнки над абиссинками и кунами:D

Small Lynx
04.09.2008, 19:28
Чтобы слюнки пускать над абиссинками и кунами, надо идти 20-21 на выставку FIFe в Украинском театре ;) Правда, там вход будет платный

Severus
04.09.2008, 19:41
Чтобы слюнки пускать над абиссинками и кунами, надо идти 20-21 на выставку FIFe в Украинском театре ;) Правда, там вход будет платный

И туда пойду:) Мне бы волю дали я б точно еще к своим двум козяврикам взяла куна и абиссинку ! Представляю картину как они бы все на мне спали:) и так просыпаюсь не с петухами а с кошаками:)

strelecia
04.09.2008, 19:44
Я так понимаю, это будет просто выставка? Т.е. без судейства?

Да. С судейством будет 20-21, правда участие ... euro.

Small Lynx
04.09.2008, 20:24
Ну, 20-21 я буду со своим рыжуликом ;)
если, конечно, не случится чего непредвиденного

DaKota Od
05.09.2008, 09:12
Я пойду в субботу- попускать слюнки над абиссинками и кунами:D
Эх, а у меня тут такие семейные обстоятельства складываются, что и не знаю, пойду ли вообще.....:(

Helge_rov
05.09.2008, 09:14
Рвусь изо всех сил. Надеюсь все получится. Малый после первого посещения выставки все время спрашивает, когда пойдем еще :)

Jannajanna
05.09.2008, 20:43
Мы тоже обязательно пойдем, даже еще друзей организовала

Cacharelle
05.09.2008, 20:49
И мы прийдем посмотреть. Мы еще маленькие выставляться.

Small Lynx
05.09.2008, 21:40
Эх, я бы выставила мальченку-куненка... Но - увы :( Мы в Киеве, а тут подобных выставок не проводят...
Ничего, зато на 20-21 приедем обязательно!

Алиандра
06.09.2008, 15:19
Жду с нетерпением фотографий..
К сожалению самой пойти не удалось =(

Helge_rov
06.09.2008, 15:19
Сегодня сынуля мне поход обломал. Пойду завтра.

Severus
06.09.2008, 15:27
Я тоже завтра пойду т.к. сегодня вышел облом с компанией а самой мне было скучно идти. Только боюсь что завтра будет меньше кошек:(

Helge_rov
06.09.2008, 15:31
Я наверное прямо с утра рвану. Буду с сыном и мужем. Очень хочу увидеть любимых тонкинов. А муж хочет на мэйкунов посмотреть.

Severus
06.09.2008, 15:33
А я жажду увидеть абиссинок и тоже мейн кунов с тонкинами, надеюсь они там будут! А когда выставка открывается с утра??

Helge_rov
06.09.2008, 15:34
Говорили вроде в 10.

FlyBirrrd
06.09.2008, 16:15
Мда. Ожидала большего. Один абессин, мейн кунов вообще не было. Душно , жарко беднягам котам. Акцент выставки скорее всего был сделан на продажу котят.
И коты причём все породистые, "обычных" домашних не заметила.
С нетерпением жду выставки Мейн Кунов и Абессинов 20-21 сентября.

Helge_rov
06.09.2008, 16:51
А тонкины были? Жаль что нет кунов, муж на них тащится.

FlyBirrrd
06.09.2008, 18:16
А тонкины были? Жаль что нет кунов, муж на них тащится.
Только одна клеточка с тонкинами была. Они спали друг на држке. Куча мала )) Красивые "шоколадки".

Аква
06.09.2008, 18:49
Хоть и выставка не большая была, все равно море удовольствия получила. В основном котятки для продажи. Ну и конечно основной минус- это жара- практически все спали, но кое-кого удалось расшевелить палочкой с перышками :)

strelecia
06.09.2008, 18:51
Мда. Ожидала большего. Один абессин, мейн кунов вообще не было. Душно , жарко беднягам котам. Акцент выставки скорее всего был сделан на продажу котят.
И коты причём все породистые, "обычных" домашних не заметила.
С нетерпением жду выставки Мейн Кунов и Абессинов 20-21 сентября.

Девченки, то что не было кунов, так это не из-за организаторов у нас в Одессе их не много, может у людей не было котят для продажи им не было смысла. Каждому посетителю давали презент, каждому ребенку по разукрашке, посетителей было много. Задумка организаторов я считаю удалась.

Small Lynx
06.09.2008, 19:24
Объясняю как заводчик: подобные выставки наиболее выгодно использовать как рекламу для котят, я не зря про судейство спрашивала. Следовательно, участвовать будут те, у кого котята есть.
А наличие кунов в Одессе - вопрос времени, мы над этим работаем :))))) ;)
В общем, приходите 20-21, будут вам и куны, и абики, и тонкины - причем много!

Cacharelle
06.09.2008, 20:02
Кошки красивые-нам понравилось. А игривые и не сонные были только те котята, которым хозяева сделали окошко с двух сторон, создали циркуляцию воздуха. Особо понравился огрооомный британец.

Son'ka
06.09.2008, 20:12
Хоть фотки вставьте, а то пойти не получается.