PDA

Просмотр полной версии : Детский сад 197



Страницы : [1] 2 3 4 5

!!??
17.12.2009, 16:46
я знаю что в садике 197 очень холодно! к кому обращаться к заведущей или ввышем инстанциям?подскажите?

краса чудова
17.12.2009, 18:56
Рекомендую обратится в гор.теплоканал.

!!??
17.12.2009, 20:05
Рекомендую обратится в гор.теплоканал.

на сколько я знаю, в других садах тепло, это только в этом холодно!неужели сад не может придоставить камины,дуйки в группы?это ж безпредел,кто-то в кабинетах задницу греет а детишки в группах мерзнут(((

краса чудова
17.12.2009, 20:37
В нашей группе было холодно ,родители скинулись на камин.

!!??
17.12.2009, 21:20
В нашей группе было холодно ,родители скинулись на камин.

у нас тоже есть камин,тоже скидывались,но новая заведующая себе в кабинет забрала ((( ума не преложу что делать!((

краса чудова
18.12.2009, 12:18
В нашем детском саду Малиновского района систематически проводится текущий ремонт отопительной системы за счет благотворительной помощи родителей. Поэтому в нашем детском саду тепло (иногда используем камины). Предлагаю родительскому комитету вашего детского сада провести работу среди родителей в оказании помощи в ремонте труб отопительной системы.Из слов моей соседки в детксом саду № 197 были поменяны металлопластиковые окна во всех туалетах. Поэтому можно сказать, что заведующая заботится о здоровье детей.

!!??
18.12.2009, 14:25
понимаете, я б скинулась на новый камин, но опять он окажется в кабинете и будет греть заву(((обидно(((
не во всех туалетах поменяны окна!( и это тоже оплачивают родители, она вообще тянит с нас немеренно((( то одно то другое((просто я не так много зарабатываю чтоб пол зарплаты в сад нести(( ((
я вообще не очень довольна этим садом(((
недавно зава место того чтоб трубы менять готовиться к отопительному сезону она шторки купила за 5 000 грн, еще и дизайнера нанемала(((

вот при старой заве поборы были поменьше, да и детки в тепле сидели, каждый из родителей приносил с дому камин и было тепло!! а тут....так расстроенна((((

!!??
18.12.2009, 15:32
нет, не завралась, рассказываю правду!!
один камин мы купили но было все равно холодно так как помещение большое, и тогда родители проявили инициативу и поприносили з дому камин!а сейчас Тамарка, тот камин который покупали себе в кабинет забрала((

краса чудова
21.12.2009, 17:08
Приношу свои извинения.Сегодня узнала,что действительно зав. забрала камин,но не только себе,а и в кабинет мед. сестры и завхоза.Я просто не могла Вам поверить.У нас зав. не такая и поэтому не поверила.

Irina__L
04.03.2010, 15:45
Подскажите пожалуйста сколько первоначальный взнос в этот садик и какая оплата ежемесячно?

@Olen`ka@
01.04.2010, 20:10
А как воспитатели? как кормят?

натла
01.04.2010, 21:10
А с какого возраста берут в этот сад?

Зайцева
01.04.2010, 21:20
Подскажите пожалуйста сколько первоначальный взнос в этот садик и какая оплата ежемесячно?


А как воспитатели? как кормят?


А с какого возраста берут в этот сад?

тоже интересуют эти вопросы :) живу рядом (этот садик ближе всего),еще ближе конечно Тер. 35 а -там где лицей 53 (нач. школа?), но там садика нет, а жаль....
территория, конечно, оставляет желать лучшего......
малому почти 1,5, собираюсь отдавать к 3-м годам, присматриваюсь, далеко таскаться не хотелось бы, а больше садиков в нашем микрорайоне нетЪ:(

viola-s
10.04.2010, 12:12
нас взяли в 2.2 первоначальный взнос был 1000 грн. в том году. ежемесячная оплата в районе 120 грн.+40 грн.хоз.нужды мы ходим во 2 ясли-воспитатели хорошие и кормят нормально. по поводу территории-в том году родители скинулись на окна,а вэтом вроде будем скидываться на территорию. одно плохо садик старый и все надо менять,переход в младшую группу-окно,камин,территория,еще переход-тоже самое,пока все не благоустроится

Зайцева
10.04.2010, 12:21
нас взяли в 2.2 первоначальный взнос был 1000 грн. в том году. ежемесячная оплата в районе 120 грн.+40 грн.хоз.нужды мы ходим во 2 ясли-воспитатели хорошие и кормят нормально. по поводу территории-в том году родители скинулись на окна,а вэтом вроде будем скидываться на территорию. одно плохо садик старый и все надо менять,переход в младшую группу-окно,камин,территория,еще переход-тоже самое,пока все не благоустроится

я думала там откроют "правовой лицей" (или как его?!) и за счет их облагородят территорию :( Да уж, а сколько деток в группе? и по сколько вы скидывались на окна? а вы вставали на учет в исполкоме а потом к заведующей? я вас "задолбаю" вопросами, потому что видимо мамочек из этого садика в этой темке очень мало. :rose:

пысы нам в сад только в след.году, если вы на все скинетесь :)...на что мы будем скидываться:(, хотя......садик запущен и делать конечно есть что.....

viola-s
13.04.2010, 11:43
там пол здания лицей,а остальное садик. у нас в группе 27 детей,мы подошли к заведующей,а потом в исполком,а в исполкоме нам быстро дали путевку,наверное потому,что уже был внесен первоначальный взнос.скидывались не только на окна-сто с коп.на окна +на камин+на новые кастрюльки для группы+недавно160грн. на ремонт+канцтовары+несколько новых игрух,но мне кажется так везде. вы не переживайте вам тоже хватит на что скидываться,ведь в этом году поменяли окна только в туалетах,а планируется поменять везде.

Зайцева
13.04.2010, 23:27
там пол здания лицей,а остальное садик. у нас в группе 27 детей,мы подошли к заведующей,а потом в исполком,а в исполкоме нам быстро дали путевку,наверное потому,что уже был внесен первоначальный взнос.скидывались не только на окна-сто с коп.на окна +на камин+на новые кастрюльки для группы+недавно160грн. на ремонт+канцтовары+несколько новых игрух,но мне кажется так везде. вы не переживайте вам тоже хватит на что скидываться,ведь в этом году поменяли окна только в туалетах,а планируется поменять везде.

я не против взносов денег, только бы шли деткам на пользу!!! только бы садики не закрывались :( и не делали офисов, налоговых, и прочее и не делали супер-платных-частных садиков, потому что у большинства денег нет платить, лично я за 1000 грн. в месяц не имею возможности отдать ребенка :( а садики нужны!!! первое большое общество (своего возраста), первые взаимоотношения, самостоятельность (какая-никакая), первая любовь :shine:

спасибо вам :rose: за полезную инфу

viola-s
14.04.2010, 11:12
Зайцева,пожалуйста, а по поводу вышесказанного абсолютно с вами согласна. успехов при поступлении

Вера_Ника
10.05.2010, 12:15
Мы в этом году тоже собираемся идти в этот садик. Разговаривала я с новой заведующей по поводу первого взноса, мне она сказала, что первый взнос платить не надо. У меня сложилось неплохое впечатление о ней. Ну вот по поводу холода вы меня расстроили. Я общалась с мамочкой, которая водит ребенка в этот садик уже три года, так она сказала, что зимой было тепло. Может смотря какие группы. Да и про камин как-то история мне не верится. Ведь это легко проверить было если камин в кабинете, да и просто поднять скандал с родителями. Ну это лично мое мнение, поживем увидем.

mir-pro
10.05.2010, 18:11
МЫ ходим в этот сад. В этом году было тепло. Но наша группа побеспокоилась заранее. Мы купили хороший обогреватель. Порой было просто жарко. Я своего детеныша одевала достаточно легко. А эта !!?? - просто большой доброжелатель. Никакого ребенка у нее нет. Просто сотрудник, который пытается хоть как то насолить новой зав. Неоднократно вела дебаты с ней на форуме. Она постоянно меняла свои слова -от сюда и вытекали выводы. На сегодня мы садом очень довольны! Кормят хорошо, воспитатели хорошие, Есть дополнительные занятия. территория обустраивается. В общем сад задышал жизнью!

Вера_Ника
11.05.2010, 09:27
Этот садик я вижу прям из совего окна и то что он приображается на глазах я это вижу. Поэтому очень меня удивила эта !!?? Да в принципе я и не поверила. Так что еще раз убедилась, что садик выбрали мы правильно)))

Зайцева
11.05.2010, 09:35
а я вообще ничего страшного не вижу если заведующей купить в кабинет обогреватель -если бы все группы скинулись бы на 1 обогреватель заведующей -сумму получилась бы небольшая -а заведующая была бы в тепле и зато добраяяяяя :)......другой вопрос если бы она взяла и забрала бы без спросу....чего тогда вся группа родителей не возмутилась......короче вопрос риторический......и в инете инфа не проверенная -хочешь пиши-хочешь верь........:rtfm:

малому 1,6 -как думаете, когда идти знакомиться????

Вера_Ника
11.05.2010, 09:48
Нам 2,1. Вот в четверг хочу взять путевку в исполкоме и сразу к завед. Но я у нее уже была, она сказала прийти в мае, а в садик на конец июля - начало августа, будет формироваться новая ясельная группа.

Софулька
11.05.2010, 11:20
я знаю что в садике 197 очень холодно! к кому обращаться к заведущей или ввышем инстанциям?подскажите?

А можно спросить , кто знает тел.заведующей?

Софулька
11.05.2010, 11:24
Нам 2,1. Вот в четверг хочу взять путевку в исполкоме и сразу к завед. Но я у нее уже была, она сказала прийти в мае, а в садик на конец июля - начало августа, будет формироваться новая ясельная группа.

МЫ тоже собираемся в этот садик , нам тоже сказали к концу июля .. а почему не известно, очень много деток хочет коллектив , а зав. не хочет себя перетруждать . давайте соберем всех родителей и попытаемся надавить на начальство

Вера_Ника
11.05.2010, 12:34
давайте соберем всех родителей и попытаемся надавить на начальство

Что за глупости, ни на кого я давить не собираюсь. Мне подходит конец июля.

mir-pro
11.05.2010, 18:49
Если вы не в курсе, то во всех гос учреждениях начинается отпускной период. Нам уже сказали, что несколько групп летом закроют. Воспитатели тоже люди, и летом хотят получить свой отпуск. А совмещенные группы не безразмерные. Я например не хочу,чтобы в группе, куда ходит мой ребенок было 40 человек. Так что терпите! И ждите когда вас примут. Мы кстати пошли в сад в конце августа, когда пришла наша очередь.

Вера_Ника
11.05.2010, 19:34
Если вы не в курсе, то во всех гос учреждениях начинается отпускной период. Нам уже сказали, что несколько групп летом закроют. Воспитатели тоже люди, и летом хотят получить свой отпуск. А совмещенные группы не безразмерные. Я например не хочу,чтобы в группе, куда ходит мой ребенок было 40 человек. Так что терпите! И ждите когда вас примут. Мы кстати пошли в сад в конце августа, когда пришла наша очередь.

Полностью согласна.

katish
22.06.2010, 13:11
добрый день! девочки подскажите какие условия в детском саду, питание, воспитатели в яслях,кол-во человек в группе???
нам дали путевку в этот детский сад - вчера прошлась экскурсией через садик - первое впечатление ужасное, территория не ухожена, ремонт в саду судя по всему проводился давно...в общем у меня после 239 и 49 садика (туда мы не можем попасть)впечатления не очень, я расстроилась. еще и поговорив с работником д/с выяснили что зимой действительно плохое отопление и спасаються за счет обогревателей но и то не оч. тепло в группах....

kudlashka
16.07.2010, 22:17
Ой да, мне тоже оч интересно скока в групах детей? Нам пока еще и года нет, но с нашим беби бумом сейчас, боюсь потом остаться без садика. А в этом саду я еще росла, тогда он был нормальным садом, за исключением нянечки. Судя по отзывам, не считая первые посты, нормальный сад, может кто еще отзывов подкинет сомневающимся?

mir-pro
19.07.2010, 10:03
У нас в группе 30 детей, но ходило весь год, не больше 20. Групп 7, но с сентября должна открыться 8-я группа.

nata2
23.07.2010, 14:25
мы иоже идем в этот садик. Идем в первую ясельную группу. Кто еще отзовитесь?

Аленка_
23.07.2010, 21:35
мы иоже идем в этот садик. Идем в первую ясельную группу. Кто еще отзовитесь?

мы тоже собираемся туда в ясли к Александре Васильевне весной

Vi4kin
27.07.2010, 00:21
мы тоже собираемся туда в ясли к Александре Васильевне весной

и я дочурку туда отдаю)))а в этом садике есть ночные группы?кто подскажет?

nata2
27.07.2010, 12:09
ночные группы есть. А мы вроде идем к Соне Ивановне.

Мать
31.07.2010, 12:30
скажите как зовут завед.?

Jany
03.08.2010, 14:41
заведующую зовут Тамара Николаевна

Мать
03.08.2010, 16:04
Спасибо,очень много наслышана про нее,какой тернистый путь она прошла попав в этот садик!остальные садики в которых она была привела в порядок,надеюсь и этот приведет!
пойду записываться в него))))))

nata2
04.08.2010, 10:46
А мы вот начали ходить и приболели:nea:

soksana
04.08.2010, 20:30
Мы ходим в ясли , воспитатели Елена Генадьевна и Соня Ивановна, детки очень довольны, отношение к ним отличное, долго выбирали сад, слава богу не ошиблись!!!!!

Аленка_
08.08.2010, 00:02
в этом саду в яслях Александра Васильевна супер просто-воспитатель. таким памятник при жизни ставить надо :) Хотим весной если нас туда возьмут к ней пойти

Зайцева
08.08.2010, 00:05
девочки, а можно в ЛС сумму взноса в садик???
я так понимаю что очередь в исполкоме -это бесплатно, а вот сколько взнос платить??? и еще, ничего не слышно, территорию будут облагораживать??? как то все так уныло..................

tasha4
08.08.2010, 23:41
девочки, а можно в ЛС сумму взноса в садик???
я так понимаю что очередь в исполкоме -это бесплатно, а вот сколько взнос платить??? и еще, ничего не слышно, территорию будут облагораживать??? как то все так уныло..................

вы знаете, я живу в доме прям напротив этого садика. и я чесно говоря не собиралась вести своих детей в этот сад. разруха, нет ворот, калиток, разорваны сетки - заходи, выходи. что меня больше всего угнетало, что с одной стороны гуляют детки, а с другой стороны - компании распивают пиво и еще Бог знает что там делают. полный беспредел!!! и я проходя мимо - даже не смотрела в сторону садика, чтобы в очередной раз не растраиваться.:(:(:(
НО!!! это все было раньше, при предыдущей заведующей!!! и мне глаза на садик открыла моя соседка, кот. там же в садике убирает территорию. она сказала - наташа посмотри, ворота поставили, сетки все подлатали, садик закрыли и никого посторонних не впускают. ведь при предыдущей заведующей во время прогулки сбежали из садика дети!!! поэтому ее и сняли. и таки да - я начала присматриваться к садику - все по мере возможности подделали и на выходных всегда кто-то что-то ремонтирует, красит, убирает и т.д. в общем - пошла я знакомиться с новой заведующей. очень, очень и очень приятная!!! оставляет самые наилучшие впечатления!!! все подробно рассказывает - что, где и когда; куда идти и что делать. и что самое главное - она приводит садок в порядок, по мере ее возможностей.

в общем - завтра идем мы в первый раз, в первую младшую группу (кажется так она зовется), к Елене Геннадьевне - аналогично, милейшая девушка.

Зайцева
08.08.2010, 23:52
вы знаете, я живу в доме прям напротив этого садика. и я чесно говоря не собиралась вести своих детей в этот сад. разруха, нет ворот, калиток, разорваны сетки - заходи, выходи. что меня больше всего угнетало, что с одной стороны гуляют детки, а с другой стороны - компании распивают пиво и еще Бог знает что там делают. полный беспредел!!! и я проходя мимо - даже не смотрела в сторону садика, чтобы в очередной раз не растраиваться.:(:(:(
НО!!! это все было раньше, при предыдущей заведующей!!! и мне глаза на садик открыла моя соседка, кот. там же в садике убирает территорию. она сказала - наташа посмотри, ворота поставили, сетки все подлатали, садик закрыли и никого посторонних не впускают. ведь при предыдущей заведующей во время прогулки сбежали из садика дети!!! поэтому ее и сняли. и таки да - я начала присматриваться к садику - все по мере возможности подделали и на выходных всегда кто-то что-то ремонтирует, красит, убирает и т.д. в общем - пошла я знакомиться с новой заведующей. очень, очень и очень приятная!!! оставляет самые наилучшие впечатления!!! все подробно рассказывает - что, где и когда; куда идти и что делать. и что самое главное - она приводит садок в порядок, по мере ее возможностей.

в общем - завтра идем мы в первый раз, в первую младшую группу (кажется так она зовется), к Елене Геннадьевне - аналогично, милейшая девушка.
это я тоже увидела, что новый забор и все такое, но я думала это связано с тем, что открыли какой то лицей (школа) в этом саду!? кстати лицей не мешает деткам в садике -интересно???

отпишитесь потом, как ребенку - нравится??? и ваши впечатления -спасибооооооо :rose::rose::rose:

mir-pro
09.08.2010, 09:18
Как раз лицей там в обще ни причем! Кстати, лицей закрывается, и теперь территория будет полностью принадлежать садику. И что больше всего радует, что теперь по территории, где гуляют малыши, не будут носиться оголтелые подростки. Которые, кстати к слову, и подкакивали площадку.А то, что лицей платный, не говорит, о том,что его хозяева заинтересованны в нормальной территории.
Да, облагораживание территории, процесс достаточно длительный, и он не происходит за один день, и даже год. Садик убивали годами............

tasha4
09.08.2010, 13:20
это я тоже увидела, что новый забор и все такое, но я думала это связано с тем, что открыли какой то лицей (школа) в этом саду!? кстати лицей не мешает деткам в садике -интересно???

отпишитесь потом, как ребенку - нравится??? и ваши впечатления -спасибооооооо :rose::rose::rose:

вы знаете, насколько я помню лицей там не первый год. что там только не было в этом садике - и интернет клуб и еще чего-то....... а вот облагораживание территории началось именно с приходом новой заведующей - человеческое ей спасибо!!!
были мы сегодня наш первый день. правда всего пару часов. малой понравилось - не хотела уходить. но она у меня очень контактная и тянется к детям - она мало откуда хочет уходить. да и возраст у нас - 3.8, все-таки не ясли (с ясельными детками конечно же посложнее)

Мать
12.08.2010, 17:35
была сегодня в садике.....
судя по отзывам,ожидала увидить разруху.Очень приятная завед.,говорит по существу в каком сост. сад,что делается и что было.Повела показать что сделалось за период ее прибывания в саду,в яслях,куда мы идем,очень чистенько,новые шкафчики,ремонт в санузле,новая мебель и игрушки.Обьяснила что большую часть за счет родителей,которые сами проявляют инициативу,в некоторых группах стоят металопласт.окна на которые скидывались родители без ее участия.Про взнос сказала. что сколько посчитаем нужным,все идет на ремонт который там сейчас.В данный момент она в отпуске,но все-равно находится в саду.Персонал большенство поменяла.т.к был беспредел,и при входе видела обьявления что требуются воспитатели.
П.С форум она тоже время от времени читает)))))))))))))но старается в наш раздел не заходить))))))))))))))

матушка
17.08.2010, 14:00
Я ,родительница 197 сада,вожу второго ребёнка в этот сад.Старшего ребёнка воспитали бывшие сотрудники сада,никакого безпредела я в саду не видела.Да.не было евроремонтов.но на 10гр.хоз.нужд не сильно разгонишся.в туалетах м.п.окна,но отопление в саду очень плохое,поэтому в туалетах холодно(проверено).Я вижу,что восп.из сада уходят,няничек не хватает.Запомните,дорогие мои,пока я нахожусь в этом саду я всю правду буду вскрывать.При старой зав.на дверях не висели объявления "Требуются"

Мать
17.08.2010, 14:53
конечно не висели,у них там свой общак был,а с новой зав. и новые воспитатели,как и в нашем правительстве))))))))
П.С это вы спец. зарегестр. чтоб оставить свой отзыв и нам всю правду писать???

mir-pro
17.08.2010, 17:00
Я ,родительница 197 сада,вожу второго ребёнка в этот сад.Старшего ребёнка воспитали бывшие сотрудники сада,никакого безпредела я в саду не видела.Да.не было евроремонтов.но на 10гр.хоз.нужд не сильно разгонишся.в туалетах м.п.окна,но отопление в саду очень плохое,поэтому в туалетах холодно(проверено).Я вижу,что восп.из сада уходят,няничек не хватает.Запомните,дорогие мои,пока я нахожусь в этом саду я всю правду буду вскрывать.При старой зав.на дверях не висели объявления "Требуются"

Если вы так хорошо информированы, то должны знать, что вот-вот откроется 8-я группа, а через какое то время, и 9-я. От сюда вытекает 6 вакансий, 2 няни, и 4 воспитателя. А что касаемо нянечек, то вы спросите у своей, какая у нее зарплата? И сколько работы нужно выполнять каждый день? Каждый ищет, там где ему будет лучше, потому попробовав себя в саду, неудовлетворенные находят себе работу, где платят больше, и работы меньше. Или я не права?

malush
17.08.2010, 18:27
А у меня племянник ходит в этот садик. Вы знаете поступил при предыдущей заведущей, очень приятный и положительный человек. Сотрудники у нее работали такие что хотелось к ним идти, и детям и родителям. Всегда позитивно настроены. А зачем надо увольнять людей, которые знают и любят свою работу??? Текучка кадров это не хорошо. А рыба как известно гнеет с головы. Так ли хорошо стало при этой заведующей???

tasha4
17.08.2010, 18:39
А у меня племянник ходит в этот садик. Вы знаете поступил при предыдущей заведущей, очень приятный и положительный человек. Сотрудники у нее работали такие что хотелось к ним идти, и детям и родителям. Всегда позитивно настроены. А зачем надо увольнять людей, которые знают и любят свою работу??? Текучка кадров это не хорошо. А рыба как известно гнеет с головы. Так ли хорошо стало при этой заведующей???

могу сказать одно - что при предыдущей мне не хотелось вести своих детей в садик. лично я с ней не была знакома - не знаю, к счастью или к сожалению. но на садик было смотреть просто страшно. и давайте не будем забывать - почему сменили предыдущую заведующую - ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ УБЕЖАЛИ ИЗ САДИКА!!!! каким бы хорошим садик не был при предыдущей заведующей (а он таковым далеко не был) НО один такой огромный минус, перечеркивает все ++++ (которых я думаю было не много)
в общем - у каждого своя правда. сейчас нам нравится и заведующая, и воспитатели к которым мы ходим. все внимательные, отзывчивые. как оно будет дальше - будем посмотреть. ребенок ходит с огромным удовольствием и не хочет уходить из садика.

mir-pro
17.08.2010, 20:58
. А зачем надо увольнять людей, которые знают и любят свою работу??? Текучка кадров это не хорошо. А рыба как известно гнеет с головы. Так ли хорошо стало при этой заведующей???

А кто вам сказал, что зав кого-то уволила? Насколько я вижу, то 60% коллектива ,как работали, так и работают! Новая метла, по новому метет! Возможно не все хотят работать по другому ( по новому)! Если решили уйти, то уходили сами!

MySmile
22.08.2010, 12:36
Мамочки, подскажите мне пожалуйста все процедуру, как попасть вэтот сад. Если можно в ЛС. заранее огромное спасибо.

goldn
24.08.2010, 14:56
Мы почти месяц как ходим в этот сад во 2 ясельную к Соне Ивановне, мне лично очень нравиться, по крайне мере сад на месте не стоит, как ни пойду ребенка забирать так там всегда работники что-то делают ремонтируют. Заведущей, воспитателям и нянечкам хочу выразить благодарность за их труды.

olesa
29.08.2010, 16:24
Не знаю садик супер взносы маленькие по сравнению с другими.Идите не пожалеете .Воспитатели супер.особенно старый коллектив,А старая заведующая не виновата то что дети сбежали,в первую очередь виноваты родители,надо детям обеснять что без разрешения воспитателя нельзя убегать с детского сада

malush
29.08.2010, 19:06
Не знаю садик супер взносы маленькие по сравнению с другими.Идите не пожалеете .Воспитатели супер.особенно старый коллектив,А старая заведующая не виновата то что дети сбежали,в первую очередь виноваты родители,надо детям обеснять что без разрешения воспитателя нельзя убегать с детского сада
На сто, а то и двести процентов согласна с Вами, дети должны знать как себя вести в детском саду. А заведующяя старая действительно супер.

tasha4
29.08.2010, 21:15
olesa и malush - девочки, позволю себе не согласиться с вами. как бы ребенок не был воспитан или невоспитан - дети это дети, и трудно не убежать если нет границ территории. не было не просто больших ворот, а еще 1 или 2 прилегающих к ним сеток - т.е. просто огромный проход. а в остальных сетках сплошь и рядом дыры. я бы с вами согласилась в том случае - если бы дети перелезли через забор и убежали. а так они просто вышли и пошли по своим делам.

я уверенна, что предыдущая заведующая хороший человек. но чтобы быть хорошей заведующей детского сада - мало быть просто хорошим человеком. нужно быть в первую очередь руководителем, организатором и ответственным человеком - а это не всем дано. и слава Богу, что с детьми все хорошо и ничего не случилось. надеюсь, что предыдущая заведующая нашла свое призвание в чем-то другом, менее ответственном.

olesa
30.08.2010, 22:05
Да я согласна что там легко убежать что нету забора и так прочее.Но для этого нужны деньги. А где их взять государство не дает.Родители тоже возмущаються.Если бы она не была ответственным ее бы не оставили в этом саду воспитателем.

kudlashka
12.09.2010, 22:52
Безразличие я тоже заметила, на прогулке детки сами по себе, воспитатели сами по себе (заняты обсуждением чего-то наверно важнее чем прогулка детей), детки отбегают на 2 метра их сразу загоняют в кружок возле воспитателей, а посмотреть за ними слабо, что б детки поиграться могли, а не сидеть на корточках и ковыряться в асвальте.

Вера_Ника
06.10.2010, 11:31
Че-то я безразличия не замечала. Мы ходим совсем недавно к Соне Ивановне и Ольге Игоревне. Мне нравится, доче тоже, а то что плачат детки, так все же разные. Моя, например, с первого дня не плакала и сама рано встает что бы идти к деткам. Правда сейчас приболели, но это адаптация и на это была готова.

Вера_Ника
06.10.2010, 15:46
мы тоже ходим в эту группу,да неплохо,но не так чтоб прямо бежали в сад. меня лично напрягают запреты,все нельзя.
А какие запреты, а то мы не так долго ходим.

Наташа Д
10.10.2010, 19:56
Садик отличный. Его посещает, кстати говоря, дочка депутата горсовета Сергея Дубенко, Маша. Так что уж поверьте, что садик достойный, и воспитатели и няни просто отличные, по крайней мере в средней группе. Кстати, у Сергея 4 приемных дня в нашем районе и если есть интерес, могу даже телефон подсказать.:)

exempt
13.10.2010, 17:28
Милые мамочки,вы все так печетесь о своих киндерах,а вы хоть иногда по утрам см отрите на своего ребенка в каком виде вы его приводите в сад... Одни - в закаканых трусах недельной давности ,другие- девочку свою утром расчесать не в состоянии, как воспитатель заплела после сна, так вы ее после ночи и приводите и т.д. А вы встаньте ,умойтесь и откройте свои глазки пошире,посмотрите на свою кровинушку-- она же самая красивая и единственная для Вас.Уделите ей за минимум времени максимум внимания. Хотябы белье чистое оденьте. А ведь воспитатели тоже люди- они мамы,бабушки а детей в группах 20-25 и каждый,извините,третий в засраных трусах... А бывает ,что и сопли зеленые до пупа висят . Мой Вам совет прежде,чем обсасывать "тему" вникните в ее источник от первоисточника,тобиш от местного руководства.Будьте более внимательны к собственным детям и ,больше уважения к людям ,кот.заботятся о них в теч.дня!

Мать
13.10.2010, 20:34
явно в наших рядах появился воспитатель из садика)))))т.к это слышала про детей на собрании
правда не знаю таких мам,это какое же село должно быть((((

olesa
14.10.2010, 15:15
А я считаю exempt права на все 100%.родители плохо смотрят за детьми,приходят за детьми в нетрезвом состоянии,это нормально.Я не за всех родителей говорю,но есть и такие.

Вера_Ника
21.10.2010, 16:14
явно в наших рядах появился воспитатель из садика)))))т.к это слышала про детей на собрании
правда не знаю таких мам,это какое же село должно быть((((

Согласна.

Вера_Ника
21.10.2010, 16:16
А я считаю exempt права на все 100%.родители плохо смотрят за детьми,приходят за детьми в нетрезвом состоянии,это нормально.Я не за всех родителей говорю,но есть и такие.

И опять же согласна:wink_anim:

Marmelato4ka
25.10.2010, 11:42
И у нас в группе сбрасывались на камин.

sweetiepie
27.10.2010, 12:17
ходила в этот садик 35(!!!) лет назад, очень нравилось, хотя не было с чем сравнить) было тепло, а вкус морковных котлет до сих пор помню)
всем мамочкам спокойствия и терпения!!

Вера_Ника
03.11.2010, 10:09
У меня муж в этот садик ходил 40 лет назад)))) А теперь доча)))

Мать
06.12.2010, 17:56
а есть те кто числется в саду,но не ходят???платите ли вы за него?вот думаю перестать ребенка водить до осени,нужно ли платить?

tasha4
06.12.2010, 18:30
а есть те кто числется в саду,но не ходят???платите ли вы за него?вот думаю перестать ребенка водить до осени,нужно ли платить?

до осени или до весны?
интересная тема))) мы вот тоже - 3 недели сидели дома, когда пол-группы деток переболело, и сейчас - как похолодало - тоже на домашних харчях. а продолжаем платить. скорее всего до весны так и будем ходить - 3 недели дома, и 3 дня в садике. вот и действительно - есть ли смысл платить и водить эти 3 дня???

Мать
10.12.2010, 09:07
Мы ниразу не болели,но раньше 8 30 у меня не получается приехать в сад,то пробки,то разбудить двоих не могу,поэтому чаще ходим через день)))))))))Вопитатель постояно коменты мне отписывает,как-будто это исправит ситуацию.Почему я должна оправдываться по поводу опозданий,как школьница???Как воспитатели,они хорошие,но по отношению к родителям,мне не очень

olesa
11.12.2010, 20:32
в садике есть режим!!! И его нужно соблюдать.

Мать
11.12.2010, 21:48
я не в тюрьму вожу ребенка,и у меня тоже есть свой режим,я не могу привести одного в 8 утра,чтоб угодить воспитателю,а второй у которого уроки на 9 будет час дверь класса подпирать,когда школа рядом с садиком,вот и получается середина 8 20-8 30.Я когда стою в пробке и опаздываю,вобще разворачиваюсь и уезжаю,чтоб никого своим опозданием не травмировать.
Я понимаю,что это мои проблемы,но это ближайший сад от моего дома и мне ехать в него нужно 20мин ,так что по отдельности я не успею каждого развезти,воспитатели и меня могли бы понять

tasha4
11.12.2010, 22:48
я не в тюрьму вожу ребенка,и у меня тоже есть свой режим,я не могу привести одного в 8 утра,чтоб угодить воспитателю,а второй у которого уроки на 9 будет час дверь класса подпирать,когда школа рядом с садиком,вот и получается середина 8 20-8 30.Я когда стою в пробке и опаздываю,вобще разворачиваюсь и уезжаю,чтоб никого своим опозданием не травмировать.
Я понимаю,что это мои проблемы,но это ближайший сад от моего дома и мне ехать в него нужно 20мин ,так что по отдельности я не успею каждого развезти,воспитатели и меня могли бы понять

я думаю, что если вы это приподносите, что называется "с притензией" - тогда понимания не ждите, в частности от Сони Ивановны - она дама с характером)
а если подойти и нормально объяснить ситуацию - думаю вас любой поймет, тем более мать.
да, в государственных садиках так - нужно приводить детей до определенного времени. в частных можно приводить и после завтрака.
режима наверняка требует заведующая и поэтому никто из воспитателей из-за вас не захочет получать втык. и может даже, раз такая ситуация - есть смысл подойти напрямую к заведующей - она вполне адекватная и лояльная. думаю, если она разрешит - то никакой воспитатель не будет против.

желаю вам удачи!!!

Вера_Ника
25.12.2010, 11:39
я думаю, что если вы это приподносите, что называется "с притензией" - тогда понимания не ждите, в частности от Сони Ивановны - она дама с характером)
а если подойти и нормально объяснить ситуацию - думаю вас любой поймет, тем более мать.
да, в государственных садиках так - нужно приводить детей до определенного времени. в частных можно приводить и после завтрака.
режима наверняка требует заведующая и поэтому никто из воспитателей из-за вас не захочет получать втык. и может даже, раз такая ситуация - есть смысл подойти напрямую к заведующей - она вполне адекватная и лояльная. думаю, если она разрешит - то никакой воспитатель не будет против.

желаю вам удачи!!!

Соглашусь, с воспитателями можно договориться. И по поводу оплаты, да хознужды платишь обязательно, чтобы место сохранялось, а питание пересчитывают.

Cunkalka
16.01.2011, 16:00
Этот садик я вижу прям из совего окна и то что он приображается на глазах я это вижу. Поэтому очень меня удивила эта !!?? Да в принципе я и не поверила. Так что еще раз убедилась, что садик выбрали мы правильно)))

Если я правильно понимаю, то вы ходите в этот сад. Подскажите, как туда попасть, нужно к заведующей идти сразу и с ней разговаривать или как-то по другому? спасибо. Если можно в личку.

Мать
16.01.2011, 16:53
[QUOTE=tasha4;16640742]в частности от Сони Ивановны - она дама с характером)
QUOTE]

Это точно!!!ни здрасте вам ни до свидания!Пришла забрать вещи ребенка,т.к решили к воспитателю с которым мы не нашли общий язык не водить,так она увидев меня исчезла и позвала другого воспитателя.

tasha4
16.01.2011, 23:46
[QUOTE=tasha4;16640742]в частности от Сони Ивановны - она дама с характером)
QUOTE]

Это точно!!!ни здрасте вам ни до свидания!Пришла забрать вещи ребенка,т.к решили к воспитателю с которым мы не нашли общий язык не водить,так она увидев меня исчезла и позвала другого воспитателя.

вы знаете, у них ведь очень неблагодарный труд, и к тому же - их зарплаты просто катастрофа!!! 800 грн - это немыслимо в наше время. а детей в группах не мало... поэтому - тут и озвереть можно.
я по специальности преподаватель. но зареклась - никогда не работать ни в школе, ни в других учебных заведениях (чтобы это понять - мне хватило практики на 4 и 5 курсах, по одному месяцу). и я сказала сама себе - что буду нервы портить только со своими детьми. ведь как бы такая работа хорошо не оплачивалось - это все нервы((( а тут еще - за копейки....(((((

натла
25.01.2011, 13:32
Девочки, кто водит деток в ясельки, действительно ясельки переполнены? И с какого возраста ходите ?

nata2
25.01.2011, 14:28
мы ходим, нас по списку 26 человек, самое большее, что видели мы около 20. Большая проблема с адаптацией, постоянно болеем. Пошли в садик в неполных 2 года

натла
25.01.2011, 14:36
мы ходим, нас по списку 26 человек, самое большее, что видели мы около 20. Большая проблема с адаптацией, постоянно болеем. Пошли в садик в неполных 2 года
Вот нам тоже не полных 2 года (1год и 11мес), очень надо в садик, а как зовут вашего воспитателя, как вобще атмосфера в группе?

натла
25.01.2011, 14:38
как давно ходите? нравится ли вам?

nata2
25.01.2011, 14:40
У нас Соня Ивановна и Ольга Игорьевна. Мне очень они нравяться, ребенок просится в садик. Но мы опять не здоровы

nata2
25.01.2011, 14:41
ходим в садик с лета

nata2
25.01.2011, 14:44
Вот нам тоже не полных 2 года (1год и 11мес), очень надо в садик, а как зовут вашего воспитателя, как вобще атмосфера в группе?

Вам наверное лутше с лета отдать, у нас в группе детки уже подросли им около трех, мы одни из маленьких, нам сейчас 2г и 5 мес

натла
25.01.2011, 14:44
а сколько было малышу когда вы в сад пошли?

nata2
25.01.2011, 14:50
а сколько было малышу когда вы в сад пошли?
Нам было 1,11, и мы пошли в группу к детям которым на 1 сентября уже было 2, так их формируют для школы. Нам как раз на 1 сентября еже исполнялось 2

натла
25.01.2011, 15:05
вот я боюсь тоже что будет болеть, но мне на работу надо выходить, нам заведущая тоже сказала что с июня будет группа для таких как мы

nata2
25.01.2011, 15:26
вот я боюсь тоже что будет болеть, но мне на работу надо выходить, нам заведущая тоже сказала что с июня будет группа для таких как мы Ребенок в любом возрасте должен пройти адаптацию будь это садик либо школа, нам педиатр сказала, что в основном первый год мы будем так болеть, потом полегче будет. Хотя все дети разные, может вы покрепче будете и не будете так сильно болеть

натла
25.01.2011, 15:43
Спасибо большое! Будем все же пытаться попасть в сад!

Fifo4ka
17.02.2011, 21:14
девочки, подскажите, как формируют группы (ясли, старшая, младшая) по возрастам.

ВИКТОРИЯ31
09.03.2011, 14:19
Девочки,подскажите как зовут заведущею,у неё определённые приёмные дни или можно подходить в любой день.Спасибо.

Огонёк
23.03.2011, 20:37
А есть в садике какие-то дополнительные занятия, например, танцы или что-то еще?

tasha4
24.03.2011, 09:52
А есть в садике какие-то дополнительные занятия, например, танцы или что-то еще?

в нашей группе есть танцы и английский.

Люба Николаева
24.03.2011, 14:02
Девочки, может кто в курсе, хотим попасть в Ваш садик, но нам на сентябрь месяц ещё не будет 2-х лет, могут ли взять в садик поже на несколько месяцев на в группу к деткам, которым уже есть 2 годика?? может была у кого-то такая ситуация, как из неё вышли? заранее спасибо ответившим))))

Аленка_
05.04.2011, 11:07
мне сегодня воспитатель из сада сказала что ясли уже все набраны :( посмотрим что скажет заведущая.. иду сегодня к ней

Зайцева
08.04.2011, 19:11
в нашей группе есть танцы и английский.
это надо оплачивать дополнительно?

мне сегодня воспитатель из сада сказала что ясли уже все набраны :( посмотрим что скажет заведущая.. иду сегодня к ней
будьте добры когда принимает заведующая и как её зовут?

девули, надо сначала идти в исполком или к заведующей? хочу попасть осенью -сентябрь- октябрь в сад? (нам осенью 3 года) :rose:

расскажите плиз распорядок дня и сколько садик обходится в месяц? :rose::rose::rose:

Аленка_
08.04.2011, 20:21
Из того что знаю я: заведущая принимает только ВТ и ЧТс 10.00-17.00 обед кажется с 12.00 до 13.00 сначала пошла к заведущей, нас записали (предварительно), в конце мая=начале июня сказали пойти в горроно потом опять уже с путевкой в сад и там написать заявление, сад ориентировочно 200 грн.

Зайцева
09.04.2011, 01:00
Из того что знаю я: заведущая принимает только ВТ и ЧТс 10.00-17.00 обед кажется с 12.00 до 13.00 сначала пошла к заведущей, нас записали (предварительно), в конце мая=начале июня сказали пойти в горроно потом опять уже с путевкой в сад и там написать заявление, сад ориентировочно 200 грн.
спасибо за ответ)))
думаю что уже надо шевелиться, если мы хотим попасть в этот сад :)

tasha4
09.04.2011, 15:55
Зайцева - это надо оплачивать дополнительно?

да, по 50 грн в месяц.

Туся!!!
06.05.2011, 10:09
Из того что знаю я: заведущая принимает только ВТ и ЧТс 10.00-17.00 обед кажется с 12.00 до 13.00 сначала пошла к заведущей, нас записали (предварительно), в конце мая=начале июня сказали пойти в горроно потом опять уже с путевкой в сад и там написать заявление, сад ориентировочно 200 грн.

добрый день!!!!Хотим отдать ребенка в этот сад,близко идти и брат мой в него ходил!!!! Первоначальный взос какой и вообще отзывы про сад?????КАк зимой,воспитатели молодый или женщины в возрасте????Сколько платить в месяц???? Нам уже 3,4 года,попадаем наверно в младшую группу!!!!!! Спасибо заранее.....

Аленка_
06.05.2011, 11:19
добрый день!!!!Хотим отдать ребенка в этот сад,близко идти и брат мой в него ходил!!!! Первоначальный взос какой и вообще отзывы про сад?????КАк зимой,воспитатели молодый или женщины в возрасте????Сколько платить в месяц???? Нам уже 3,4 года,попадаем наверно в младшую группу!!!!!! Спасибо заранее.....

скорее всего вы уже попадете в среднюю, ясли с 2-3, младшая с 3 до 4, средняя с 4 до 5, старшая 5-6

Зайцева
09.05.2011, 14:54
добрый день!!!!Хотим отдать ребенка в этот сад,близко идти и брат мой в него ходил!!!! Первоначальный взос какой и вообще отзывы про сад?????КАк зимой,воспитатели молодый или женщины в возрасте????Сколько платить в месяц???? Нам уже 3,4 года,попадаем наверно в младшую группу!!!!!! Спасибо заранее.....
я слышала, только хорошее)))) мне садик понравился (ходили знакомиться с зав.) - ооочень приятная заведующая)))) сколько взнос не знаю (может другие девочки ответят), но то что взнос надо заплатить нам намекнули (а мы не против, лишь бы деткам было хорошо)........я видела молодых воспитательниц (по моему даже слишком((( в моё время таких молодых не было))))
оплата в месяц = 20 грн. питание в день (половину оплачивает город) +канцтовары+хоз.нужды. Ежегодный сбор на тек. ремонт - крыша, забор, окна :)

меня волнует другие вопросы:
зимой действительно в группах холодно (по слухам)??????
и берут ли в этот садик без прививок -есть такие детки? медсестра адекватная?
кормят вкусно (меню читала) -едят ли ваши детки такое?
кто ходит на хореографию -расскажите что нибудь об этом? :rose::rose::rose:


пысы девули только не молчите)))))
пысы2 ходили к заведующей, сказала в садике есть 2-е наших однофамильцев:good: а мы думали у нас фамилия редкая :laugh::laugh:

Аленка_
09.05.2011, 16:08
я слышала, только хорошее)))) мне садик понравился (ходили знакомиться с зав.) - ооочень приятная заведующая)))) сколько взнос не знаю (может другие девочки ответят), но то что взнос надо заплатить нам намекнули (а мы не против, лишь бы деткам было хорошо)........я видела молодых воспитательниц (по моему даже слишком((( в моё время таких молодых не было))))
оплата в месяц = 20 грн. питание в день (половину оплачивает город) +канцтовары+хоз.нужды. Ежегодный сбор на тек. ремонт - крыша, забор, окна :)

меня волнует другие вопросы:
зимой действительно в группах холодно (по слухам)??????
и берут ли в этот садик без прививок -есть такие детки? медсестра адекватная?
кормят вкусно (меню читала) -едят ли ваши детки такое?
кто ходит на хореографию -расскажите что нибудь об этом? :rose::rose::rose:


пысы девули только не молчите)))))
пысы2 ходили к заведующей, сказала в садике есть 2-е наших однофамильцев:good: а мы думали у нас фамилия редкая :laugh::laugh:
хознужды платятся вне зависимости ходили вы в этом месяце в сад или нет - 100 грн. кажется
ремонт точно не помню но около 160 грн.

tasha4
09.05.2011, 16:29
отвечу по тем пунктам, по кот. знаю что отвечать)
- по поводу молодых воспитательниц.
у нас была Елена Геннадьевна, сейчас ушла в декрет. не уточняла сколько ей лет, молоденькая - НО очень квалифицированная, грамотная, внимательная, позитивная и адекватная, как сейчас любят говорить.

- холодно ли в группах зимой.
не скажу, так как зиму пересидели дома. я работаю на дому, поэтому мне так проще.

- прививки.
медсестра адекватная, но не думаю, что прививки - их наличие/отсутствие зависят от неё.

- питание.
моя в еде не привередливая. но есть то, что она кушать не будет ни под каким соусом.
молочные каши дома ни в какую, максимум - гречку с молоком, и то под настроение.
в садике все каши на УРА!!!!!! сама в шоке была, что мой ребенок ест овсянку....)))))

- хореография.
ходим, но ничего толком сказать не могу.

Statist
10.05.2011, 23:50
Мы заканчиваем в этом году сад, ходим в группу Капитошка - наши воспитатели на следующий год будут набирать младшую группу наверное, хорошие воспитатели - ниче плохого сказать не могу, няня только пришла, но моя дочка говорит что очень спокойная. Зимой в группах не жарко, но и не мороз конечно, ходим в теплых кофтах, штанах и спят в теплых пижамах, которые одеваю сверху на гольфик и колготки. Английский в садике неплохой - нормальный, а вот хореография мне не понравилась, мы вначале ходили, моя говорит мне там нравится потому что можно баловаться и танцы ну совсем простенькие - для 3 лет подойдут наверное. Кормят нормально, питание стоит 10грн в день, если не ходите то питание не оплачивается, хознужды 50, англ и танцы тоже по 50грн, раз в году собирают дополнительно на ремонт саду и раз в году вы в своей группе меняете одно или два пластиковых окна, как родители договоряться. У нас было так. За остальных воспитателей не скажу, но пару раз объединяли группы и за моей в другой группе вобще не смотрели, пришла забирать а у нее сопли висят чуть ли не подбородка и она так кушает, при том что ребенок может сам сморкаться дайте только салфетку. С нашими воспитателями таких проблемм не было. У нас Виктория Владимировна и Наталья Николаевна молодая, а то там есть еще одна Наталья Николаевна мы у нее были в яслях ниче хорошего о ней сказать не могу - ей все побарабану. Заведующая нормальная стала хоть сад впорядок приводить приятно посмотреть! - такой и взнос не жалко давать.
Еще в саду просто замечательный музработник - она мне больше всего нравится, замечательный человек и деток любит очень.
Скажу еще за ясельные группы там с детками ничем не занимаются и гуляют они совсем мало, сидят целый день на стульчиках, мы ходили в ясли о чем сейчас сожалею

Statist
11.05.2011, 00:17
Девочки еще хочу написать о текучке кадров, приготовьтесь такое тоже возможно, у нас за два года поменялось 3 воспитателя и 2 няни, а полгода работал вобще один воспитатель в группе.
Ничего плохого не хочу сказать о заведующей, она молодец, сад впорядок приводит, за это ей низкий поклон, но я хорошо общалась со всеми нашими воспитателями из группы и бывшими и теперешними, в вопросах с подчинеными у заведующей очень тяжелый характер, поэтому многие уходят, мне до сих пор жалко что ушли наши самые лучшие воспитатели, которые принимали нас когда мы перешли в младшую группу, и одна из которых потом тянула полгода группу одна без выходных и отпуска, не хотела бросать деток, но потом все равно ушла, но не хотела бросать деток совсем, хотела с ними до выпуска остаться, предложила заведующей на полставки остаться - та категорично отказала.

Зайцева
11.05.2011, 20:18
Мы заканчиваем в этом году сад, ходим в группу Капитошка - наши воспитатели на следующий год будут набирать младшую группу наверное, хорошие воспитатели - ниче плохого сказать не могу, няня только пришла, но моя дочка говорит что очень спокойная. Зимой в группах не жарко, но и не мороз конечно, ходим в теплых кофтах, штанах и спят в теплых пижамах, которые одеваю сверху на гольфик и колготки. Английский в садике неплохой - нормальный, а вот хореография мне не понравилась, мы вначале ходили, моя говорит мне там нравится потому что можно баловаться и танцы ну совсем простенькие - для 3 лет подойдут наверное. Кормят нормально, питание стоит 10грн в день, если не ходите то питание не оплачивается, хознужды 50, англ и танцы тоже по 50грн, раз в году собирают дополнительно на ремонт саду и раз в году вы в своей группе меняете одно или два пластиковых окна, как родители договоряться. У нас было так. За остальных воспитателей не скажу, но пару раз объединяли группы и за моей в другой группе вобще не смотрели, пришла забирать а у нее сопли висят чуть ли не подбородка и она так кушает, при том что ребенок может сам сморкаться дайте только салфетку. С нашими воспитателями таких проблемм не было. У нас Виктория Владимировна и Наталья Николаевна молодая, а то там есть еще одна Наталья Николаевна мы у нее были в яслях ниче хорошего о ней сказать не могу - ей все побарабану. Заведующая нормальная стала хоть сад впорядок приводить приятно посмотреть! - такой и взнос не жалко давать.
Еще в саду просто замечательный музработник - она мне больше всего нравится, замечательный человек и деток любит очень.
Скажу еще за ясельные группы там с детками ничем не занимаются и гуляют они совсем мало, сидят целый день на стульчиках, мы ходили в ясли о чем сейчас сожалею
ааааа, это плохо :( мы как раз идем (надеюсь) в ясельную группу........может до осени что-то изменится?!

спасибо за ответ :rose:

mir-pro
11.05.2011, 20:50
[QUOTE=Statist;20135095]
Скажу еще за ясельные группы там с детками ничем не занимаются и гуляют они совсем мало, сидят целый день на стульчиках, мы ходили в ясли о чем сейчас сожалею[/QUOTE
В ясли Вы ходили 4 года назад! Тогда, может так и было. В ясельной группе много разных занятий. (Развитие речи, математика,рисование, аппликация, лепка, физкультура, музыкальное)
Сейчас, не только сад внешне меняется, но и изнутри! Поэтому и с зав трудно сработаться, ведь она в курсе всего происходящего ( Кто, как провел занятие, кто с детьми гулять поздно вышел, кто халтурит на работе) с вытекающими из этого последствиями!

Statist
11.05.2011, 23:24
[QUOTE=Statist;20135095]
Скажу еще за ясельные группы там с детками ничем не занимаются и гуляют они совсем мало, сидят целый день на стульчиках, мы ходили в ясли о чем сейчас сожалею[/QUOTE
В ясли Вы ходили 4 года назад! Тогда, может так и было. В ясельной группе много разных занятий. (Развитие речи, математика,рисование, аппликация, лепка, физкультура, музыкальное)
Сейчас, не только сад внешне меняется, но и изнутри! Поэтому и с зав трудно сработаться, ведь она в курсе всего происходящего ( Кто, как провел занятие, кто с детьми гулять поздно вышел, кто халтурит на работе) с вытекающими из этого последствиями!
ну это хорошо что все поменялось, да я написала то что было у нас. А судя по тому как вы объясняете про заведующую, вы наверное близкий ей человек, раз так защищаете. Я знаю что наш любимый воспитатель свою работу выполнял очень хорошо и уволилась она не поэтому.

татусик
19.05.2011, 23:41
МЫ ходим в этот сад. В этом году было тепло. Но наша группа побеспокоилась заранее. Мы купили хороший обогреватель. Порой было просто жарко. Я своего детеныша одевала достаточно легко. А эта !!?? - просто большой доброжелатель. Никакого ребенка у нее нет. Просто сотрудник, который пытается хоть как то насолить новой зав. Неоднократно вела дебаты с ней на форуме. Она постоянно меняла свои слова -от сюда и вытекали выводы. На сегодня мы садом очень довольны! Кормят хорошо, воспитатели хорошие, Есть дополнительные занятия. территория обустраивается. В общем сад задышал жизнью!
Боже вы меня успокоили, а то я сегодня документы туда сдала, и уже так растроилась....

ТАНЮША30
22.05.2011, 16:30
садик хороший мы ходим уже пол года в ясли!с ребенком занимаются,они постоянно что-то лепят,рисуют,клеят....а кто пишет что детки на стульях сидят--не знаю может у них ребенок малоподвижный и сидит целый день на стуле!!!!

Statist
22.05.2011, 19:18
садик хороший мы ходим уже пол года в ясли!с ребенком занимаются,они постоянно что-то лепят,рисуют,клеят....а кто пишет что детки на стульях сидят--не знаю может у них ребенок малоподвижный и сидит целый день на стуле!!!!

девочки вы вобще читайте что пишут, я написала то что было у нас при старой заведующей 4 года назад.

Апрельская шутка
01.06.2011, 08:21
добрый день!!!!Хотим отдать ребенка в этот сад,близко идти и брат мой в него ходил!!!! Первоначальный взос какой и вообще отзывы про сад?????КАк зимой,воспитатели молодый или женщины в возрасте????Сколько платить в месяц???? Нам уже 3,4 года,попадаем наверно в младшую группу!!!!!! Спасибо заранее.....

мы идем в сад в августе нам 3 года, когда уже пришли с путевкой зав. все рассказала. Итак нащот первоначального взноса.. она нам дала накладную на 3 детс.кроватки сумма 1300 грн, сказала желательно оплатить до июля. вот и все, больше ничего нащот взносов не было,единственное что еще сказала,в сентябре будет род.собрание и будут собирать деньги на окна. Сад стоит так 100 грн хоз.нужды + 20 грн (для нашего возраста) питание в день из них 10 опл государство, потом летом питание стоит 22 грн так как они додают больше фруктов в рацион.

Statist
01.06.2011, 10:20
,в сентябре будет род.собрание и будут собирать деньги на окна. Сад стоит так 100 грн хоз.нужды + 20 грн (для нашего возраста) питание в день из них 10 опл государство, потом летом питание стоит 22 грн так как они додают больше фруктов в рацион.
ну ничего себе хознужды 100грн, мы платили 50грн

Зайцева
01.06.2011, 17:17
мы идем в сад в августе нам 3 года, когда уже пришли с путевкой зав. все рассказала. Итак нащот первоначального взноса.. она нам дала накладную на 3 детс.кроватки сумма 1300 грн, сказала желательно оплатить до июля. вот и все, больше ничего нащот взносов не было,единственное что еще сказала,в сентябре будет род.собрание и будут собирать деньги на окна. Сад стоит так 100 грн хоз.нужды + 20 грн (для нашего возраста) питание в день из них 10 опл государство, потом летом питание стоит 22 грн так как они додают больше фруктов в рацион.

в какую вы идете группу -младшую? а насчет сумму ежемесячно на канцтовары зав. вам ничего не сказала?

пысы надо и нам сходить, накладную получить))))))
пысы2 люди, подскажите как решить вопрос по прививкам? кто знает -есть безпрививочники в нашем саду????

Зайцева
01.06.2011, 17:18
ну ничего себе хознужды 100грн, мы платили 50грн

и нам сказали 100 грн. + 50 канцтовары..........

Statist
01.06.2011, 20:08
и нам сказали 100 грн. + 50 канцтовары..........
наверное нам еще как стареньким не поднимали, а новым новые цены.

Апрельская шутка
01.06.2011, 21:24
в какую вы идете группу -младшую? а насчет сумму ежемесячно на канцтовары зав. вам ничего не сказала?

пысы надо и нам сходить, накладную получить))))))
пысы2 люди, подскажите как решить вопрос по прививкам? кто знает -есть безпрививочники в нашем саду????

мы идем в среднюю, а нащот канц.товаров ничего не сказала,говорила только что англ. и танцы стоят по 50 грн, блин я прикинула сад будет обход. около 370 грн без дополнительных услуг. Круто))

Statist
01.06.2011, 23:01
мы идем в среднюю, а нащот канц.товаров ничего не сказала,говорила только что англ. и танцы стоят по 50 грн, блин я прикинула сад будет обход. около 370 грн без дополнительных услуг. Круто))
вот и говорю что цены подняли, нам сад обходился 200грн-250грн, правда мы на танцы не ходили.

Morckaya
02.06.2011, 16:41
Девочки, подскажите, а детей в группах по сколько? Мы хотим идти в этот сад (переходим с портового) и привыкли что в нашем по мах 10 человек (мы в ясли ходили). Спасибо.

Morckaya
02.06.2011, 16:43
мы идем в среднюю, а на счет канц.товаров ничего не сказала,говорила только что англ. и танцы стоят по 50 грн, блин я прикинула сад будет обход. около 370 грн без дополнительных услуг. Круто))

Это еще не круто, мы прошлом году не попали ни куда, пошли в портовый так вот там по цене круто!!!

Statist
02.06.2011, 19:11
Девочки, подскажите, а детей в группах по сколько? Мы хотим идти в этот сад (переходим с портового) и привыкли что в нашем по мах 10 человек (мы в ясли ходили). Спасибо.
у нас по списку 35 человек, кажется во всех группах так

Аленка_
03.06.2011, 11:21
в яслях минимум 25 это точно

Kelbas1
04.06.2011, 13:23
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже заканчивает, как вашы воспитатели - хорошие? Я так понимаю, что они будут младшие группы набирать?

Statist
04.06.2011, 16:15
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже заканчивает, как вашы воспитатели - хорошие? Я так понимаю, что они будут младшие группы набирать?

мы выпускаемся в принципе вроде нормальные воспитатели, одна добрая, другая построже - кричит, а няня хорошая моему ребенку очень нравится. Ну плохого точно не могу ничего сказать.

Зайцева
07.06.2011, 17:58
Подали мы заявление сегодня в сад :D Осталось малость -пройти медосмотр :rzhu_nimagu: Попали мы в ясельную группу №1.
Что нужно занести в сад - я имею ввиду вещи? у кого что лежит в ящике?

пысы сегодня был выпускной утренник, удалось одним глазком взглянуть)))) девочки красивые как конфетки)))) мальчики супер серьезные (порадовал танец мальчиков -хип-хоп или брейк -смешно до слез)......

Statist
07.06.2011, 21:30
да выпускной у нас был хороший)) обычно на лето приносят запасные маечку и шотртики, полотенце, головной убор и сменную обувь

Зайцева
07.06.2011, 21:54
да выпускной у нас был хороший)) обычно на лето приносят запасные маечку и шотртики, полотенце, головной убор и сменную обувь

спасибо, я в принципе догадывалась)))) думала, может что-то особенное)))))

выпускной замечательный))) в нашем детстве такого не было((((
а еще улыбнули детки на подстилке во дворе -которые варили кушать))))))))

lilechka-y
08.06.2011, 22:18
Я так поняла что у вас прививок нет и вас взяли в сад.Раскажите проблемы какието были по этому поваду если да то как решили .За рание облагодарна за ответ

Зайцева
08.06.2011, 22:47
Я так поняла что у вас прививок нет и вас взяли в сад.Раскажите проблемы какието были по этому поваду если да то как решили .За рание облагодарна за ответ

у нас прививки есть, но не все(((( и сейчас прививок бесплатных в поликлинике нет,мы бы доделали)))) когда принимали в сад про прививки не спрашивали (мы и так понимаем что это обязательно) главное иметь прописку......будем проходить медосмотр -посмотрим, но точно знаю что никаких "липовых" справок своему ребенку покупать не будем, что есть то есть, а чего нет и надо обязательно сделать, постараемся доделать)))))

Аленка_
09.06.2011, 08:18
Подали мы заявление сегодня в сад :D Осталось малость -пройти медосмотр :rzhu_nimagu: Попали мы в ясельную группу №1.
Что нужно занести в сад - я имею ввиду вещи? у кого что лежит в ящике?

пысы сегодня был выпускной утренник, удалось одним глазком взглянуть)))) девочки красивые как конфетки)))) мальчики супер серьезные (порадовал танец мальчиков -хип-хоп или брейк -смешно до слез)......
а Вам когда сказали прийти в сад уже? нам сказали в 20х числах июля

Зайцева
10.06.2011, 01:21
а Вам когда сказали прийти в сад уже? нам сказали в 20х числах июля

вы тоже в группе №1????))))))))))нам сказали прийти где то так -нам скажут какие анализы сдать -и вперед)))))

Аленка_
10.06.2011, 10:00
нет мы в группе №2, мой старший туда ходил, туда же и с младшим напросились

тоси
13.06.2011, 11:50
привет мы тоже идем в этот сад только в младшую группу у нас прививок нет никаких заведующая сказала что обязательно сделать манту и прививку от столбняка а все остольное не обязательно хотела поговорить с мед сестрой но увидела заведующая вот она зверь я думала она ее в моем присутствие сьест а когда на прием к ней приходила очень даже понравилась так что волк в овечьей шкуре!

Аленка_
19.06.2011, 22:20
привет мы тоже идем в этот сад только в младшую группу у нас прививок нет никаких заведующая сказала что обязательно сделать манту и прививку от столбняка а все остольное не обязательно хотела поговорить с мед сестрой но увидела заведующая вот она зверь я думала она ее в моем присутствие сьест а когда на прием к ней приходила очень даже понравилась так что волк в овечьей шкуре!

как вам лист для садика подпишут без прививок? главное чтоб потом в кабинете у мед.сестры не началось когда принесете ей медосмотр для сада.. я подходила прямо к медсестре осенью и мне сказали что без прививок не берут прививки должны быть как положено.. теперь спрошу еще раз у зав.

RENATA N
29.06.2011, 10:25
мы в младшей группе,оплата сумашедшая на лето!1200заплатили когда поступали,200 на игрушки,100 на кастюм для танцев,160на ремонт,за питание в день мы платим 22грн.,80грн.на нужды и 20 на группу,50 на танцы и 50 на английский.

Statist
29.06.2011, 10:35
мы в младшей группе,оплата сумашедшая на лето!1200заплатили когда поступали,200 на игрушки,100 на кастюм для танцев,160на ремонт,за питание в день мы платим 22грн.,80грн.на нужды и 20 на группу,50 на танцы и 50 на английский.
больше всего меня поразило 200 на игрушки и 100 на костюм для танцев, а почему за питание вы платите 22 грн - половину должно государство платить, а вы 11 грн в день - это ж везде так.

Ольга-Е
29.06.2011, 19:41
Мы тоже в младшей группе. По 50грн на танцы и английский это оплата по желанию родителей,если они хотят что бы их ребенок туда ходил. И мне тоже интересно что это за костюм 100грн для танцев?
.

RENATA N
01.07.2011, 16:06
22 это на лето,а так 11.насчет игрушек : мне сказали,что их в группе нет и спонсора тоже нет!поэтому собирают с родителей,но я помимо этого и сама купила когда мы поступали.костюм-это белая футболка,носки,банты и юбка.когда я его захотела забрать,меня отправили к заведующей и сказали спрашивать у нее.в итоге мне юбку так и не отдали.

tasha4
01.07.2011, 20:06
девочки, а что это вообще было за меропирятие такое????
потому что да, тоже сдала 100 грн на костюм.
так получилось, что мы приболели и нас не было. и потом когда пришли - нам отдали белую футболку и носочки.

и что это было, я так и не поняла.........

пы.сы. просто муж постоянно малую из сада забирает и у меня особо не было возможности поинтересоваться.

Ольга-Е
01.07.2011, 22:00
Это был праздник 1 июня "День защиты детей",но мы столько не сдавали.Может это для девочек (у меня мальчик),нам сказали на футболку и носки,что бы все были одинаковые. Поэтому я очень удивилась.

tasha4
01.07.2011, 22:07
Это был праздник 1 июня "День защиты детей",но мы столько не сдавали.Может это для девочек (у меня мальчик),нам сказали на футболку и носки,что бы все были одинаковые. Поэтому я очень удивилась.

спасибо за ответ)
да, но в итоге нам тоже достались: футболка и носки.......
и где же юбки??? как переходящее знамя пошли дальше деньги собирать?
хотя понятно - что кому нужны эти юбки, может просто не нужно тогда было столько денег сдавать и как-то типа проката организовать?
интересная песня......

а сколько вы сдавали за мальчуковый комплект?

Ольга-Е
01.07.2011, 22:21
Вам хоть носки и футболка,нам вообще ничего.мне теперь очень интересно-где все наше????
Врать не буду, точно не скажу но где-то 20-30 грн. не больше,т.к. я тогда за все платила (за месяц).

tasha4
01.07.2011, 22:29
Вам хоть носки и футболка,нам вообще ничего.мне теперь очень интересно-где все наше????
Врать не буду, точно не скажу но где-то 20-30 грн. не больше,т.к. я тогда за все платила (за месяц).

аааааааа, даже так!!!!!
может кто ещё из девочек подключится и внесёт ясность - что и к чему и как у них было?

я написала заявление, что забрала ребенка на лето на оздоровление и мы не будем ходить пока - так бы выяснила у воспитательницы, а то прям как-то интересно стало))))
а звонить - как-то особо не хочется, время уже прошло.....

RENATA N
11.07.2011, 09:19
У знакомой мальчик они платили за костюм 25,но им отдали футболку и носки, шорты они свои приносили. Я тоже забрала ребенка на оздоровление.Хочу узнать:А вы тоже платили по 100 гр за месяц?Я заплатила 300гр за 3 месяца нашего отсутствия.

Аленка_
11.07.2011, 09:46
так это правило такое, мне сказали при поступлении, что ходим-не-ходим а 100 грн. в мес. - по любому

RENATA N
12.07.2011, 14:07
я абсолютно точно знаю,что эту сумму платят далеко не все! эти правила и многие другие придумала сама заведующая!я немного знаю об этом садике так,как моя знакомая работает в этом саду мед.сестрой,но собирается уходить,как и многие другие.потому,что с этой заведующей мало кто может сработаться ну кроме ее дочки конечно,что преподает английский. и объявление о том,что требуются няни и воспитатели будет висеть еще очень долго!!!!

Аленка_
12.07.2011, 15:18
я абсолютно точно знаю,что эту сумму платят далеко не все! эти правила и многие другие придумала сама заведующая!я немного знаю об этом садике так,как моя знакомая работает в этом саду мед.сестрой,но собирается уходить,как и многие другие.потому,что с этой заведующей мало кто может сработаться ну кроме ее дочки конечно,что преподает английский. и объявление о том,что требуются няни и воспитатели будет висеть еще очень долго!!!!
почему же многие работают уже 3-й год с ней тогда а сразу не ушли, может быть не платят те которые при поступлении в сад не были ознакомлены с этими правилами или условиями

тоси
12.07.2011, 15:49
я тоже знаю информацию от работников садика что заведущая очень на них давит но с другой стороны это хорошо ведь если бы воспитатели и др не боялись ее какая бы дисциплина была бы! ??
но при мне она так разговаривала со своими сотрудниками что мне стало не по себе!
так что везде есть свои + и -

RENATA N
12.07.2011, 17:09
совершенно верно!!!!!!но хорошо ли єто?????воспитатели потом срываются на наших детях!

тоси
14.07.2011, 15:25
это плохо!!!!

Апрельская шутка
14.07.2011, 16:30
Всем привет! Подскажите пожалуйста, когда вы прошли мед.ком. вас направляли в малиновский отдел образования за печатью? вот мне сегодня участковая такое сказала... если да, то в какой кабинет нужно идти? Спасибо!

татусик
17.07.2011, 13:12
мы тоже идем в этот сад...в младшую группу.А на хоз нужды не только в этом садике берут ходишь ты или нет плати, так кругом....ксожалению....

Марb
27.07.2011, 08:57
Девченки нашу ясельную группу закрыли на ремонт, вот только нас в сентябре уже периводят в другую группу, малая пошла в садик в сентябре 3дня походила потом 3нидели болела, решили до весны забыть про садик в конце марта аж пошли, у ребенка начались проблемы с желудком, постоянно грязная, даже лицо им там невытерают, если сами не умеют, перешли временно в другую группу так как я уже писала в нашей ремонт, у малой то животик начал постоянно болеть, то сопли, то кашель, 2 группы совместили, а воспитательница мне говорит это ваши все больные к нам пришли у нас все здоровые, и никто не плачет а ваши постоянно плачут и болеют, я уверенна что их постоянно спецыально застужают, моя малая никогда летом не болела, ей даже попу не вытерают когда она покакает, забираю ее домой а трусики грязные, воспиталельница армянка, так вот может кому-то пригодитсья информацыя, там даже нянечки работать не хотят постоянно обьявление весит требуютсья, второго ребенка туда точно не поведу!!! А заведующая видно что зажеравшаяся вся вы золоте, такая деловая.

Аленка_
27.07.2011, 10:21
Девченки нашу ясельную группу закрыли на ремонт, вот только нас в сентябре уже периводят в другую группу, малая пошла в садик в сентябре 3дня походила потом 3нидели болела, решили до весны забыть про садик в конце марта аж пошли, у ребенка начались проблемы с желудком, постоянно грязная, даже лицо им там невытерают, если сами не умеют, перешли временно в другую группу так как я уже писала в нашей ремонт, у малой то животик начал постоянно болеть, то сопли, то кашель, 2 группы совместили, а воспитательница мне говорит это ваши все больные к нам пришли у нас все здоровые, и никто не плачет а ваши постоянно плачут и болеют, я уверенна что их постоянно спецыально застужают, моя малая никогда летом не болела, ей даже попу не вытерают когда она покакает, забираю ее домой а трусики грязные, воспиталельница армянка, так вот может кому-то пригодитсья информацыя, там даже нянечки работать не хотят постоянно обьявление весит требуютсья, второго ребенка туда точно не поведу!!! А заведующая видно что зажеравшаяся вся вы золоте, такая деловая.
если Ваш ребенок пошел в сад и потом 3 недели болел это неудивительно тем более осенью, адаптационный период есть у всех детей, желудок - это понятное дело ацетон и другая еда не такая как дома, грязный ребенок - в группе 30 человек, за всеми понятно не уследишь своего старшего тоже иногда забирала неумытого после полудника, но там дело касалось другой воспитательницы и другой няни, специально никто никого не застуживает, их летом закаляют знаю что надо если лето приносить полотенце для ног, воспитатель не обязан попу вытирать это должна делать няня по-моему (кстати тоже нормальная девушка видела ее лично), а по поводу ремонта в яслях - так оно к лучшему там сейчас новые столики, стульчики, полка для игрух, новые двери, новые шкафчики, умывальники, главное новые кроватки очень красивые, без боковушек... скоро выставлю фотку. А я вот второго ребенка в ту же группу захотела отдать и попросилась у заведущей к Александре Васильевне ей как воспитателю памятник надо ставить при жизни.. :) и к той армянке про которую Вы говорите, ее кстати, зовут Анной Ивановной. :)
Ничем не хотела обидеть лично Вас а просто к сведению всех кто читает эту тему.. А кроватки лично собирала а то вечно все кто с мужьями срочно куда-то поуезжали на курорты и еще куда и некогда им, правда кто-то тоже большую часть кроваток из родителей собрал ( Отдельное огромное спасибо Вам, если Вы читаете эту тему).. но все почему-то приходят и спрашивают когда же в ясли ? а какой Вы хотели бы видеть заведущую? была б белой и пушистой - то и толку в садике так и не было бы а так и песочницы и качельки и все остальное..

Марb
28.07.2011, 00:40
если Ваш ребенок пошел в сад и потом 3 недели болел это неудивительно тем более осенью, адаптационный период есть у всех детей, желудок - это понятное дело ацетон и другая еда не такая как дома, грязный ребенок - в группе 30 человек, за всеми понятно не уследишь своего старшего тоже иногда забирала неумытого после полудника, но там дело касалось другой воспитательницы и другой няни, специально никто никого не застуживает, их летом закаляют знаю что надо если лето приносить полотенце для ног, воспитатель не обязан попу вытирать это должна делать няня по-моему (кстати тоже нормальная девушка видела ее лично), а по поводу ремонта в яслях - так оно к лучшему там сейчас новые столики, стульчики, полка для игрух, новые двери, новые шкафчики, умывальники, главное новые кроватки очень красивые, без боковушек... скоро выставлю фотку. А я вот второго ребенка в ту же группу захотела отдать и попросилась у заведущей к Александре Васильевне ей как воспитателю памятник надо ставить при жизни.. :) и к той армянке про которую Вы говорите, ее кстати, зовут Анной Ивановной. :)
Ничем не хотела обидеть лично Вас а просто к сведению всех кто читает эту тему.. А кроватки лично собирала а то вечно все кто с мужьями срочно куда-то поуезжали на курорты и еще куда и некогда им, правда кто-то тоже большую часть кроваток из родителей собрал ( Отдельное огромное спасибо Вам, если Вы читаете эту тему).. но все почему-то приходят и спрашивают когда же в ясли ? а какой Вы хотели бы видеть заведущую? была б белой и пушистой - то и толку в садике так и не было бы а так и песочницы и качельки и все остальное..

нет ту армянку которую я имею ввиду зовут Соня Ивановна, я не спорю попы вытерать деткам обязанность нянечки, но почему нянечка этого не делает, а насчет ремонта я только за, вот только жалко мы столько деняг здали на этот ремонт, игрушки а нас уже в группу постарше с сентября периводят, я имею ввиду к родителям чтобы нармальное отношение было заведующей, я когда ей сказала что у меня ребенку в справке прописали диету №5 она она так со мной общатсья наала типо у нас такого не предусмотрено, тогда держите ребенка дома, сомниваюсь что у меня один такой ребенок в садике, а повориха как услышала про дието вообще начала материтсья, что типо ее [MOD]. Мат (завуалированный), наверно родители уже ни раз обращались.

тоси
28.07.2011, 21:15
девочки и все же не забываем нас читают не только уборщицы,повара ,воспитатели ,нянечки но и заведующая!

Марb
28.07.2011, 22:10
Девченки дико извиняюсь сегодня малую вела в садик, и подошла посмотрела на табличке номер, наш не ваш садик))), хочу извениться если на кого то наговорила, просто малую муж в садик оформлял, и у нас был выбор в 3 садика, наверно поэтому я их теперь путаю!!!

Вам последнее предупреждение. определитесь наконец то с номером садика, в который водите ребенка. воспользуйтесь навигацией по разделу!

https://forumodua.com/showthread.php?t=344093

Аленка_
28.07.2011, 23:39
Девченки дико извиняюсь сегодня малую вела в садик, и подошла посмотрела на табличке номер, наш не ваш садик))), хочу извениться если на кого то наговорила, просто малую муж в садик оформлял, и у нас был выбор в 3 садика, наверно поэтому я их теперь путаю!!!
что значит наш - не ваш? а Соня Ивановна тоже из Вашего поста - не наша?? странное тогда совпадение то ли в наших садиках одинаковые воспитатели-"однофамильцы" (скажем так работают) и одни и те же ясли на ремонт закрывают то ли Соня Ивановна на 2 садика работает??

Марb
28.07.2011, 23:52
что значит наш - не ваш? а Соня Ивановна тоже из Вашего поста - не наша?? странное тогда совпадение то ли в наших садиках одинаковые воспитатели-"однофамильцы" (скажем так работают) и одни и те же ясли на ремонт закрывают то ли Соня Ивановна на 2 садика работает??

Нет наша Софья Ивановна.

Аленка_
29.07.2011, 00:05
Нет наша Софья Ивановна.
интересно а что Софья - скорочено не Соня? тогда Вера_Ника, tasha4 и Мать тоже перепутали садик когда писали свои отзывы про Соню Ивановну?

Марb
29.07.2011, 00:17
интересно а что Софья - скорочено не Соня? тогда Вера_Ника, tasha4 и Мать тоже перепутали садик когда писали свои отзывы про Соню Ивановну?

Девушка я извинилась и написала что перепутала садики чтобы не было путаницы, зачем так возмущатсья???

tasha4
29.07.2011, 00:45
вот и хорошо, что перепутали)))
потому что мой ребенок из садика с грязной попой никогда не приходил. и чтобы их там студили - такого тоже не наблюдала. закаляют - да, но делают это грамотно.
а Соня Ивановна - зэ бэст!!! и второго ребенка с сентября я поведу только к ней. других ясельных воспитателей просто не знаю. знаю Соню Ивановну и просилась только к ней в группу.

а заведующая - большущая умничка!!!! говорила, говорю и буду говорить!!! отчитывается за проделанную работу и реально садик приводит в порядок за экстремально короткий срок - просто гигантскими, семимильными шагами. и даже в свой отпуск она на посту - и в приёмный и в неприёмный день. видно невооруженным глазом, что человек не наёмник, и со всей ответственностью подходит к совей работе. и такой же ответственности и качества работы требует от своих сотрудников - и это нормально, и это правильно!!!!! разве может быть иначе? потому что в конечном итоге, если что - все шишки посыпятся именно на неё. ведь девочки, поймите и перестаньте судить - вы доверяете воспитательницам самое дорогое, что у нас есть!!!! и Тамара Николаевна да, лишь требует со своих сотрудников качественное выполнение своей работы!!!!

Вера_Ника
29.07.2011, 10:51
вот и хорошо, что перепутали)))
потому что мой ребенок из садика с грязной попой никогда не приходил. и чтобы их там студили - такого тоже не наблюдала. закаляют - да, но делают это грамотно.
а Соня Ивановна - зэ бэст!!! и второго ребенка с сентября я поведу только к ней. других ясельных воспитателей просто не знаю. знаю Соню Ивановну и просилась только к ней в группу.

а заведующая - большущая умничка!!!! говорила, говорю и буду говорить!!! отчитывается за проделанную работу и реально садик приводит в порядок за экстремально короткий срок - просто гигантскими, семимильными шагами. и даже в свой отпуск она на посту - и в приёмный и в неприёмный день. видно невооруженным глазом, что человек не наёмник, и со всей ответственностью подходит к совей работе. и такой же ответственности и качества работы требует от своих сотрудников - и это нормально, и это правильно!!!!! разве может быть иначе? потому что в конечном итоге, если что - все шишки посыпятся именно на неё. ведь девочки, поймите и перестаньте судить - вы доверяете воспитательницам самое дорогое, что у нас есть!!!! и Тамара Николаевна да, лишь требует со своих сотрудников качественное выполнение своей работы!!!!
Полностью согласна! И вообще, я бы хотела, чтобы и дальше Соня Ивановна у нас была. Но, к сожалению, из яселек воспитателей не перводят. А у нянечки очень доброе лицо, сразу видно,что любит деток. И заведущая должна быть строгая. Прям обмдно стало за группу, после всей этой "писанины". Были в отпуске, доча только о Соне Ивановне и говорила. С первого дня доча не плакала, а когда один раз утром принимала дпугая воспитательница, дочка просто рыдала, никто и не ожидал(думаю это о многом говорит). Очень хочется, чтобы наша воспитательница как меньше к сердцу принимала эти слова. А насчет поп...подруга моя работала воспитателем в ясельках, очень много рассказала о детках, которые приходили грязные, родители пусть тоже не забывают за ними следить. Так что уважаемые педагоги, нас все равно больше, котрые вас любят, уважают и ценят! Мы с вами! И огромное спасибо вам за ваш нелегкий труд!

RENATA N
29.07.2011, 12:25
Насчет Сони И.плохого сказать нечего у меня старший ее немного застал ему она нравилась!А по поводу ,что нас кто-то читает я бы на вашем месте меньше всего переживала!!!!!Что значит НО И ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!Как будто бы бог какой то,она просто обязана читать и знать кто ,что думает о ней ,о воспитателях и т.д.Если читают, значит им не безразлично наше мнения,а если каму то не нравится то,что о нем пишут,так это его проблемы пусть делает выводы и задумается может в нем действительно есть какая-то проблема!!!!!!!Воспитатели в саду не плохие,чего не могу сказать о заведующей!!!!Если она не может найти общий язык с коллективом и все вокруг ее ненавидят,то я могу только догадываться какая атмосфера стоит в этом саду!! !ПИШИТЕ ВСЕ И ВСЕ,ЧТО ЗНАЕТЕ!!!И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ О ТОМ МЕСТЕ ГДЕ НАШИ ДЕТИ ПРОВОДЯТ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВРЕМЕНИ.
[MOD] CAPS LOCK (Обилие ЗАГЛАВНЫХ букв)

тоси
29.07.2011, 14:32
а никто и не говорил что бы что то не писать пишите ,пишите и еще раз пишите только пишите умненько и без оскорблений ! ведь мы должны знать что делаеся там где наши дети и как за ними смотрят и заведующая молодец умничка за такой короткий срок такой ремонт забабахать вы хоть в одном саду такое видели??

Мать
17.08.2011, 14:12
интересно а что Софья - скорочено не Соня? тогда Вера_Ника, tasha4 и Мать тоже перепутали садик когда писали свои отзывы про Соню Ивановну?

Я точно не путала))))))мой ребенок уже 8 мес не ходит в сад и при слове "сад" впадает в истерику!Хотя не могу сказать что Соня Ивановна плохая,нет наоборот,приветливая,но очень давит на родителей,меня это и начало напрягать,постоянно деньги собираются,какая-то обязаловка.....последнее после чего мы перестали ходить-это новогодний костюм,мне даже сказали где именно на 7км его нужно купить!!!а может я сама его смастерю?!и 100грн каждый мес на хоз.нужды,а потом еще список что купить!!!

nata2
17.08.2011, 15:29
Я точно не путала))))))мой ребенок уже 8 мес не ходит в сад и при слове "сад" впадает в истерику!Хотя не могу сказать что Соня Ивановна плохая,нет наоборот,приветливая,но очень давит на родителей,меня это и начало напрягать,постоянно деньги собираются,какая-то обязаловка.....последнее после чего мы перестали ходить-это новогодний костюм,мне даже сказали где именно на 7км его нужно купить!!!а может я сама его смастерю?!и 100грн каждый мес на хоз.нужды,а потом еще список что купить!!!
Мы были тоже были в группе у Сони Ивановны. За новогодний костюм нам просто сказали какой и не кто не говорил где покупать. 100 грн собирают на нужды не только в этой группе. И список нам давали, но разу предупредили, что он не обязательный (и их понять можно, ведь 20 грн на группу не хватает). Мой ребенок в сад ходил с нормальным настроением. Мы остались давольны

тоси
21.08.2011, 15:30
девочки поделитесь своим мнением насчет воспитателей кто кому нравится и кому нет и чем??

Берегиня дома
22.08.2011, 13:01
Мы планируем идти в этот сад в группу для 3х леток к кому порекомендуете? Заранее благодарю)

тоси
23.08.2011, 10:02
к кому направят к тому и пойдете мы вот в 3 младшей у нас Ольга Игоревна и Юлия Александровна но она сейчас в отпуске и ее заменяет Валентина Петровна так вот она мне не очень нравится и малому тоже! моего зайку не докармливала а сам он в новом калективе стеснялся есть и получалось что мы целый день голодные ходили а приходил домой хватал все подряд , а Ольга Игор. докармливает и малыш к ней идет легче и по приходу домой кушать не просит и когда забираю его то она и расскажет что и как он делал а ВАЛ.ПЕТ.ничего не рассказывает с нее вытягивать надо!

Аленка_
23.08.2011, 17:30
к кому направят к тому и пойдете мы вот в 3 младшей у нас Ольга Игоревна и Юлия Александровна но она сейчас в отпуске и ее заменяет Валентина Петровна так вот она мне не очень нравится и малому тоже! моего зайку не докармливала а сам он в новом калективе стеснялся есть и получалось что мы целый день голодные ходили а приходил домой хватал все подряд , а Ольга Игор. докармливает и малыш к ней идет легче и по приходу домой кушать не просит и когда забираю его то она и расскажет что и как он делал а ВАЛ.ПЕТ.ничего не рассказывает с нее вытягивать надо!
не факт, мы например попросились к конкретному воспитателю т.к. у меня старший ребенок к ней ходил, и в младшую группу тоже попадаем к своему воспитателю она как раз детей будет набирать

тоси
23.08.2011, 21:30
мы ни к кому не просились так как не кого не знаем ибо тут обсуждали одну Соню Иван. и Ольгу Игор. так вот мы к ней и попали и пока очень довольны!

Берегиня дома
23.08.2011, 21:52
Аленка, а к кому вы ходите?

Аленка_
24.08.2011, 08:59
Аленка, а к кому вы ходите?
Мы ходим к Анне Ивановне и Александре Васильевне

kravshik
28.08.2011, 22:26
А улица называется В. ТЕРЕШКОВОЙ.... , а не Терешкова-как в названии, исправьте, некрасиво,
просто в глаза бросилось..........

Изучал тему -как папа который тоже вскоре планирует нас в этот садик,да уж мнения разноречивые...есть на чем подумать.....

Зайцева
01.09.2011, 11:46
Люди подскажите, а как называется группа которую ведет Соня Ивановна? и какой возраст деток в этой группе? (ясли 2-3года?) сколько человек в группе? эту группу ведет Соня Ивановна или еще какой то воспитатель? как нянечка?

и по поводу одежды: сколько - чего нужно? футболки, трусы, колготки, носки, кофточка,штаны, панамка, полотенце, слюнявчики?

очень надо,пожалуйста, с меня плюсики))))

Аленка_
01.09.2011, 12:06
Люди подскажите, а как называется группа которую ведет Соня Ивановна? и какой возраст деток в этой группе? (ясли 2-3года?) сколько человек в группе? эту группу ведет Соня Ивановна или еще какой то воспитатель? как нянечка?

и по поводу одежды: сколько - чего нужно? футболки, трусы, колготки, носки, кофточка,штаны, панамка, полотенце, слюнявчики?

очень надо,пожалуйста, с меня плюсики)))) мы в другой группе в яслях но по опыту скажу что обязательно панамка, я своему ложу 1 пару носков, штук 4-5 трусов (было дело намочили 3 штуки), запасные шорты, майка, слюнявчик показали в группе какие надо, горшок, клеенка медицинская для кроватки и градусник ртутный.. воспитатели обычно по пол-дня т.е. с утра до сна с ними 1 воспитатель а после сна - другой, няня целый день вроде..

Зайцева
01.09.2011, 12:14
мы в другой группе в яслях но по опыту скажу что обязательно панамка, я своему ложу 1 пару носков, штук 4-5 трусов (было дело намочили 3 штуки), запасные шорты, майка, слюнявчик показали в группе какие надо, горшок, клеенка медицинская для кроватки и градусник ртутный.. воспитатели обычно по пол-дня т.е. с утра до сна с ними 1 воспитатель а после сна - другой, няня целый день вроде..
про это нам ничего не сказали((( спасибо, будем уточнять)))

kelinda
02.09.2011, 20:55
Мы будем в группе Сони Ивановны, совершенно приятная женщина и нянечка нормальная. То что писали ранее, считаю не адыкватным. Всем мил не будешь... Мамочки я понимаю, что это их работа, но попробуйте не сойти с ума с таким количеством детей, тут с одним справиться не можешь, а там мин. 25 деток. Давайте будем стараться их понять и всячески им помогать. А насчет того что нужно принести. Это тапочки( закрытые), клеенку мед., пеленку большую или 2 сшитые( чтобы ребенок не собирал ее под себя), пижамку, трусики, маечку, влажные и сухие салфетки, 2 слюнявчика на кленчатой основе....вроде все... не переживайте вам скажут)))) если чего то не будет хватать... До встречи в саду....

Зайцева
02.09.2011, 21:19
Мы будем в группе Сони Ивановны, совершенно приятная женщина и нянечка нормальная. То что писали ранее, считаю не адыкватным. Всем мил не будешь... Мамочки я понимаю, что это их работа, но попробуйте не сойти с ума с таким количеством детей, тут с одним справиться не можешь, а там мин. 25 деток. Давайте будем стараться их понять и всячески им помогать. А насчет того что нужно принести. Это тапочки( закрытые), клеенку мед., пеленку большую или 2 сшитые( чтобы ребенок не собирал ее под себя), пижамку, трусики, маечку, влажные и сухие салфетки, 2 слюнявчика на кленчатой основе....вроде все... не переживайте вам скажут)))) если чего то не будет хватать... До встречи в саду....

спасибо за ответ :rose:
мы когда пошли знакомиться -я+муж+сын -группа выходила на прогулку -знакомство состоялось очень беглое, потому что были детки которые плакали, я присела на корточки и стала с ними разговаривать....поэтому что говорила Соня Ивановна не слышала -слушал муж -то ли она не сказала половину, то ли муж так услышал (скорее всего) -переспрашивать не было времени.....

вопрос: это так часто детки плачут??? видели бы вы эти горькие слезы((((((( я плакала вместе с ними(((( причем в старшей группе (за углом) плакало еще больше деток и в основном мальчики((((

kelinda
02.09.2011, 21:28
Мы еще пока в сад не пошли, была там я одна когда готовили группу к открытию...Соня Ивановна обзванивала родителей чтобы те помогли подготовить группу. Реакцию своего ребенка на сад даже не могу представить, но знаю, что если он будет рыдать, я буду стоять под забором и тоже рыдать....Сама морально готовлюсь к этому событию.

тоси
12.09.2011, 07:40
девочки кто-то знает что за переполох в садике что кто то из воспитателей ударил по попе ребенка и вплоть до прокуратуры ?? или это слухи???

RENATA N
20.09.2011, 14:22
А в кокой группе это произошло?

чеLOVEчек
28.10.2011, 23:30
почему перестали писать за сад? я выбираю садик для своего ребенка, по отзывам вроде этот неплохой. но эта незканченная история с прокуратурой как-то напрягает.

тоси
29.10.2011, 10:01
НИКАКОЙ прокуратуры не было не растраивайтесь это слухи садик хороший очень мы довольны и воспитателем тоже есть как всегда во всех садах свои минусы но на вашем ребенке это не отразится это внутрение вопросы персонала! а так смело отдавайте малыша и не бойтесь ремонт хороший отопление есть не холодно пока!!! еда вроде тоде нормальная!

kelinda
29.10.2011, 19:03
мы тоже пока всем довольны....ниче сверх естественного, но все абсолютно нормально...главное что он вышел из рейтинга самых худших...я думаю это благодоря работе зав., кто с ней общался я думаю поймет, строгая женщина...а то что она требует порядок в саду это только плюс нашим детям.

тоси
29.10.2011, 21:35
да заведующая строгая и всех держит в страхе! ))))))) но иногда лезит туда куда ей лезть не надо!!!!!!!!!

kelinda
29.10.2011, 23:22
незнаю у нас пока конфликтов с ней не было

тоси
30.10.2011, 18:46
у нас серьезных пока тоже!

Яхта Абрамовича
29.11.2011, 20:36
Девочки! Подскажите как попасть без очереди сейчас в садик??? Была у заведующей и в исполкоме, говорят через год-два может быть(((( Если не сложно в ЛС

svetunya
30.11.2011, 09:29
Странно, вроде в этот сад очереди нет. Мы пришли в июле к заведующей, собрали все документы и с сентября ходим в ясли.

Яхта Абрамовича
30.11.2011, 10:43
Странно, вроде в этот сад очереди нет. Мы пришли в июле к заведующей, собрали все документы и с сентября ходим в ясли.
А я вчера у нее была, сказала мест нет, может быть через 1,5-2 года!! И на контакт не идет вообще(

чеLOVEчек
30.11.2011, 21:54
мне тоже странно. мы звонили в исполком чтоб стать в очередь (ребенку год), сказали очереди нет,приходите в марте.

kelinda
30.11.2011, 22:51
так у нас в исполкоме нет очереди, вернее она есть, но это может затянуться на пару лет минимум. Они сами отправляют к заведущей идти договариваться.

ТАНЮША30
02.12.2011, 06:46
очереди нет-- если вы идете в ясли!!!! а вот в младшую и среднюю группу попасть уже сложнее,но договориться можно ---надо это делать весной,чтобы осенью попасть!

kelinda
02.12.2011, 21:37
очереди нет-- если вы идете в ясли!!!! а вот в младшую и среднюю группу попасть уже сложнее,но договориться можно ---надо это делать весной,чтобы осенью попасть!
возможно, не сталкивалась...мы в яслях....

чеLOVEчек
02.12.2011, 22:06
в этот сад в ясли со скольки берут?

kelinda
02.12.2011, 22:25
мы пришли туда в 2,7, но есть вроде и 2 годовые

Vision_for
23.01.2012, 13:55
Подскажите, как попасть в этот садик. Я бы очень хотела повести с весны. Есть ли первоначальный взнос?

Аленка_
24.01.2012, 21:45
конечно есть :)

У_М_А
24.01.2012, 21:51
Подскажите, как попасть в этот садик. Я бы очень хотела повести с весны. Есть ли первоначальный взнос?

А что бывают садики без первоначального взноса...))Я не встречала)))

Аленка_
24.01.2012, 23:43
причем чем ближе к центру тем больше

Vision_for
25.01.2012, 19:28
Меня больше интересует как попасть в этот садик к весне.

У_М_А
25.01.2012, 19:35
Позвоните или лучше подойдите к заведующей,она все вам расскажет-какой взнос,когда набор будет,какие документы нести в районо для путевки)Кажется у нее приемные дни по вторникам и четвергам...если не ошибаюсь)

Дима Морячок
09.03.2012, 16:04
Уважаемые родители, мы думаем дочурку с сентября отдать в этот садик (ей будет к тому времени 2,8 года). Прочитал всю ветку, понял, что с новой заведующей изменения пошли к лучшему. А то раньше конечно было больно смотреть на свой родной садик. Не подскажите кто из воспитателей хороший, а к кому лучше не отдавать ребёнка?

Аленка_
09.03.2012, 18:46
а у нас в яслях опять ветрянка.. :(

kelinda
09.03.2012, 23:55
в какой группе

Аленка_
11.03.2012, 11:07
мы во 2-й ясельной... только вот в январе-феврале 2 карантина было по ветрянке... так на этой неделе привели одну девочку после ветрянки.. и вот нам 1-2 дня сада было достаточно чтоб теперь у нас та же фишка... правда не знаю будет ли карантин у них в яслях..

podchinj
26.03.2012, 10:06
добрый день подскажите сколько стоит попасть в этот садик и есть ли там очередь

Яхта Абрамовича
26.03.2012, 11:30
добрый день подскажите сколько стоит попасть в этот садик и есть ли там очередь
Цены рахные, смотря КАК или через КОГО попадете) Это все в исполкоме и с заведующей решайте.

Апрельская шутка
17.05.2012, 11:33
Младшая группа №1 отзовитесь! Поделитесь мнением о воспитателях.

ТатаНас
22.05.2012, 21:10
Младшая группа №1 отзовитесь! Поделитесь мнением о воспитателях.

а меня интересуют ясельки... или хотя бы новые поступившие что-то о взносах напишите пож-та)

IamBESS
24.05.2012, 13:19
тоже интересует размер первого взноса (ЛС)
нам в РОНО путевку дали, собирались в другой изначально, но не успели... говорите, переживать не стоит?!

Arabika1
30.05.2012, 22:27
девочки подскажите если есть мамы одиночки есть ли какието льготы в садике?интерисует больше материальная сторона

nata2
31.05.2012, 09:38
девочки подскажите если есть мамы одиночки есть ли какието льготы в садике?интерисует больше материальная сторона
Все решайте с заведующей.

Зайцева
01.06.2012, 12:14
Люди, в понедельник в саду выходной, в связи с Троицей????

tasha4
01.06.2012, 13:27
Люди, в понедельник в саду выходной, в связи с Троицей????

вроде как да)

kelinda
01.06.2012, 19:24
вроде как да)

100% выходной

У_М_А
02.06.2012, 13:04
Люди, в понедельник в саду выходной, в связи с Троицей????

Хорошо что Вы написали,мы только собирались в сад с понедельника,болели))))):rose:

Дима Морячок
05.06.2012, 16:14
Сегодня были в садике. Сдали направление и получили от заведующей реквизиты счёта на оплату благотворительного взноса. Размер добровольного взноса на словах озвучили 1400 грн.

IamBESS
05.06.2012, 18:59
Дмитрий, а как вам вом вообще впечатлениеот сада?
вы в ясли или постарше? какое-то собрание планируется?

Peekaboo
06.06.2012, 15:24
http://www.youtube.com/watch?v=z7EQj62HyD8&feature=youtu.be
1 июня, в нашем детском саду прошел Гала - концерт, посвященный "Дню защиты детей". Праздник удался на 100%.
Приятного просмотра!

Arabika1
06.06.2012, 23:42
1 июня, в нашем детском саду прошел Гала - концерт, посвященный "Дню защиты детей". Праздник удался на 100%. Просмотреть видеоматериал, можно здесь -
http://youtu.be/z7EQj62HyD8
Приятного просмотра!
Очень понравилось видно что деткам интересно а особенно это о-ее!вобще супер.молодцы воспитатели и родители.

У_М_А
07.06.2012, 08:24
1 июня, в нашем детском саду прошел Гала - концерт, посвященный "Дню защиты детей". Праздник удался на 100%. Просмотреть видеоматериал, можно здесь -
http://youtu.be/z7EQj62HyD8
Приятного просмотра!
Да детки молодцы просто)))))))))))

Peekaboo
07.06.2012, 21:48
http://www.youtube.com/watch?v=k5HoE5A8iKc&feature=my_liked_videos&list=LLic4TCudJV3h-JeoKmeT7VQ
Нашла в ютубе, еще и это. Наш дед мороз зажигает!

julietta799
12.06.2012, 12:41
присоединяемся) будем ходить в этот садик, нам 2 года будет в июле) взнос 1400 грн, 100грн хознужды ежемесячно+ питание 7-10грн в день, 50 грн кружки/месяц, ну и постоянные сборы на текущие ремонты, праздники и т.д.
думаю, что примерно везде такие условия
заведующая первое впечатление произвела хорошее
единственный минус в том, что заявление на прием в садик принимают только после оплаты. говорю:давайте, я напишу заявление, а потом оплачу в течение недели.... "нет" -говорит, "сначала оплатите, потом напишите" вот так.
но, зная нашу систему образования и воспитания, понимаю сколько надо приложить усилий, будучи заведующей....
когда-то мне предлагали директором в школу -за определенную сумму, было лет 5 назад, сейчас может все по-другому))

Peekaboo
12.06.2012, 17:37
единственный минус в том, что заявление на прием в садик принимают только после оплаты. говорю:давайте, я напишу заявление, а потом оплачу в течение недели.... "нет" -говорит, "сначала оплатите, потом напишите" вот так.
но знаю нашу систему образования и воспитания, понимаю сколько денег надо дать в исполком или ...., чтобы быть заведующей сада(((
когда-то мне предлагали директором в школу - 20000у.е. было лет 5 назад, сейчас может все по-другому, все бесплатно ха-:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
А причем тут одно к другому? Взнос оплачивается не в конверте, а через банк, вносятся деньги на попечительский совет детского сада. От туда деньги перекидывают на покупку мебели, необходимого инвентаря, строй материалы. И за все это получают чеки. Отчетность ведется перед налоговой.

julietta799
12.06.2012, 19:17
А причем тут одно к другому? Взнос оплачивается не в конверте, а через банк, вносятся деньги на попечительский совет детского сада. От туда деньги перекидывают на покупку мебели, необходимого инвентаря, строй материалы. И за все это получают чеки. Отчетность ведется перед налоговой.

не смешите меня)

julietta799
12.06.2012, 19:23
я ничего против взносов не имею, все понимаю.. конечно же половина из этих взносов пойдет на благо наших деток

Arabika1
12.06.2012, 23:06
а другая половина?

MAXUTA
14.06.2012, 20:43
была сегодня в этом саду,взнос уже 2000 гр...и воспитателя в ясельную группу пока нет...да и в группе предстоит ремонт-начать и закончить Но ремонт как раз-положительная сторона вопроса Пугает колличество детей в группе-35-36 чел...

чеLOVEчек
14.06.2012, 21:10
была сегодня в этом саду,взнос уже 2000 гр...и воспитателя в ясельную группу пока нет...да и в группе предстоит ремонт-начать и закончить Но ремонт как раз-положительная сторона вопроса Пугает колличество детей в группе-35-36 чел...

35 человек - ничего себе! и как один воспитатель со всеми справится?????

Peekaboo
14.06.2012, 21:56
Не ясельная, а младшая. В саду всего 2 ясельные. А открывают 10-ю младшую группу, силами родителей. Она была под арендой. Там предстоит сделать ремонт, И приобрести все необходимое. Там нет, ничего! Ни стула, ни кровати. Вы хоть слушайте внимательней! Кого не устраивает, всем говорят, "Открывается Сад №195. Там все бесплатно!!!!!!!! "

Peekaboo
14.06.2012, 21:58
35 человек - ничего себе! и как один воспитатель со всеми справится?????
А как они справляются каждый день? И не только в этом саду, а по всему городу! Детей много, а мест в садах не хватает!

marana
14.06.2012, 22:27
была сегодня в этом саду,взнос уже 2000 гр...и воспитателя в ясельную группу пока нет...да и в группе предстоит ремонта-начать и закончить Но ремонт как раз-положительная сторона вопроса Пугает колличество детей в группе-35-36 чел...

у меня подружка была неделю назад-ей сказали 1400,как может за неделю поменяться сумма?

чеLOVEчек
14.06.2012, 22:45
А как они справляются каждый день? И не только в этом саду, а по всему городу! Детей много, а мест в садах не хватает!
мне в районо сказали, что мест в садах полно, детей на очередь не ставят.
п.с. речь идет о черемушках

Peekaboo
15.06.2012, 08:36
Тогда попробуйте найти сад, в котором списочный (я повторяю, списочный состав) будет меньше. Само районо забивает группы до отказа!

Peekaboo
15.06.2012, 08:43
у меня подружка была неделю назад-ей сказали 1400,как может за неделю поменяться сумма?
2000 - сумма, которую решили собирать родители (на собрании) 10-й группы, которая будет открываться. Повторяю, там нужно сделать ремонт, купить все необходимое! для этой группы нет ничего! Каждый четверг, родительский комитет 10-й группы, находится в саду. Они и занимаются всем. Эти деньги не идут на сад в общем, а конкретно на саму группу! Остальные группы сада, не имеют к этому никакого отношения!

Марb
15.06.2012, 13:52
мне в районо сказали, что мест в садах полно, детей на очередь не ставят.
п.с. речь идет о черемушках

Ага вот и мне так говорили что придете в июле-августе и дадут путевку куда захотим))) пришли и нам сказали что путевка только одна в 197 садик, хотите берите, хотите нет!

vikki li
15.06.2012, 16:54
и нам путевку дали в 197.расскажите пожалуйста про воспитателей ясельной группы.мы попали к соне ивановне.какие о ней отзывы?

tasha4
15.06.2012, 18:01
и нам путевку дали в 197.расскажите пожалуйста про воспитателей ясельной группы.мы попали к соне ивановне.какие о ней отзывы?

вам повезло!!!!! хотя воспитателя из другой ясельной группы я не знаю - мы у Сони Ивановны.
очень довольны - компетентный специалист со знанием дела, замечательный подход к детям и родителям.
и замечательная нянечка - Ирочка)))

kelinda
15.06.2012, 18:17
вам повезло!!!!! хотя воспитателя из другой ясельной группы я не знаю - мы у Сони Ивановны.
очень довольны - компетентный специалист со знанием дела, замечательный подход к детям и родителям.
и замечательная нянечка - Ирочка)))
поддерживаю, мы тоже у нее...все устраивает.

vikki li
15.06.2012, 18:57
только вот мне в личку написали что она весьма своенравная и сумасбродная, а нянечка ничего не делает ,детки ходят грязные(

Peekaboo
15.06.2012, 20:50
Интересно, от кого-ж такая личка? Моя дочка у Сони Ивановны была 2 года в ясельной группе. Так до сих пор , у нее это самая лучшая воспитательница! Если я созрею на второго, то и он пойдет именно к ней. Других кандидатур я не вижу. Дай Бог ей здоровья, и пусть она работает у нас много лет!

tasha4
15.06.2012, 22:38
только вот мне в личку написали что она весьма своенравная и сумасбродная, а нянечка ничего не делает ,детки ходят грязные(

да, было бы интересно - кто такое пишет в личку и на каких основаниях - может какие-то определнные примеры такого поведения есть?
просто - ни слова правды. у меня 2-е детей были у Сони Ивановны, второй ещё сейчас ходит. чтобы ребёнок был грязным - это полная несуразица и откровенная ложь - всё чистенько!!!!

что мне особенно нравится, чего лично я опасалась перед тем, как вести детей в сад - так это что воспитатели специально делают так, чтобы дети простывали - что мол сквозняки и все такое - чтобы меньшее кол-во детей посещало садик. так вот - слава Богу в нашем саду и лично у Сони Ивановны такого нет. и больного ребёнка вы не приведёте в группу - как бы вам не нужно было на работу. вас отправят домой лечиться и выздоравливать!!!!