PDA

Просмотр полной версии : Мультфильмы, песенки, развивалки для детей



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Тантра
26.03.2009, 08:24
Вот тут http://mults.spb.ru/mults/ тьма мультфильмов он-лайн, очень удобно!

pysha
26.03.2009, 10:20
Девочки..а с чего посоветуете начать...если уже 10 месяцев....

прочитала ..и растерялась..

и вы пишете дает результаты..а какие можно поподробнее..спасибо

Да-да,мамулечки,с чего начать лучше,нам 11 месяцев?:)

_Ленуля
26.03.2009, 18:01
Да-да,мамулечки,с чего начать лучше,нам 11 месяцев?:)

Можно начать с вундеркинда (выбрать около 10 презентаций которые Вы будете крутить ближайшие месяцы, и показывать малышу по 1 презентации за один просмотр, несколько раз в день) и параллельно
(не одновременно) ставить 1 раз в день Энштейна.

кузичка
26.03.2009, 21:27
Можно начать с вундеркинда (выбрать около 10 презентаций которые Вы будете крутить ближайшие месяцы, и показывать малышу по 1 презентации за один просмотр, несколько раз в день) и параллельно
(не одновременно) ставить 1 раз в день Энштейна.

вундеркинд у нас идет на ура с годика и больше ничего,мультики или что-то подобное вобще не в какую,а вот картинками влекаемся:)

pysha
27.03.2009, 10:46
Можно начать с вундеркинда (выбрать около 10 презентаций которые Вы будете крутить ближайшие месяцы, и показывать малышу по 1 презентации за один просмотр, несколько раз в день) и параллельно
(не одновременно) ставить 1 раз в день Энштейна.

Спасибо,попробуем!:rose:

Lana 1
29.03.2009, 13:50
Советую всем скачать "Семья Почемучек", просто отличные мульты.Нам друзья принесли, малый в восторге...:good:

Наталья и Иван
29.03.2009, 23:15
Узнавала на книжке на днях, сказали что в субботу будет развивающий диск для самых маленьких - от 6 месяцев:) Куплю - расскажу.
Девченки зачем платить за диски если можно качать бесплатно АРИФМЕТИКА МАЛЫШКА http://uploadbox.com/files/Fvmn2oQ6Qr
УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА С ТЁТУШКОЙ СОВОЙ http://uploadbox.com/files/uyvWTzm0Xw
АЗБУКА МАЛЫШКА http://uploadbox.com/files/NZhEDs29DU
ВРЕМЕНА ГОДА тоже от тетушки совы http://uploadbox.com/files/MURt60rsGu

Макуша
30.03.2009, 01:54
А Даша-это познавательный мультик?:)как думаете?Хотя дурной вопрос,если хоть 10 минут посмотреть канал "Никелодеон".кто такие мультики может для детей создавать???

ЮВИ
30.03.2009, 02:09
А Даша-это познавательный мультик?:)как думаете?Хотя дурной вопрос,если хоть 10 минут посмотреть канал "Никелодеон".кто такие мультики может для детей создавать???

у меня ребенок благодаря этому мульту начал говорить,весь словарный запас 1.5 годовалого карапуза был с этого мульта:)

Макуша
30.03.2009, 02:32
"я-рюкзак,я-рюкзак"?:))))у меня дочь в 2 года просыпается с этой песней и засыпает:))

baby777
10.04.2009, 16:17
Мой сынок очень любит слушать детские песни, смотреть мультики, в основном советские, старые... они хотя бы добрые, не то, что эта западная гнусь... Кстати, недавно один сайт нашла, там можно посмотреть и послушать он-лайн, можно скачать... Посмотрите, кому интересно.
http://leopold-baby.com/
Если кто тоже знает полезные ссылки на сайты, поделитесь пожалуйста!!!

ВТВ
13.04.2009, 16:58
Мой сынок очень любит слушать детские песни, смотреть мультики, в основном советские, старые... они хотя бы добрые, не то, что эта западная гнусь...
Полностью с Вами согласна-своим детишкам показываю только наши старые добрые мульты и,словарного запаса хватает :)и говорить все начали с 10-11 месяцев:party:

ЮВИ
13.04.2009, 21:31
Полностью с Вами согласна-своим детишкам показываю только наши старые добрые мульты и,словарного запаса хватает :)и говорить все начали с 10-11 месяцев:party:

ну,не от советских мультов-то они заговорили в 10 мес.,ведь это все оч. индивидуально,ИМХО-но даже дет. мульты запад.пр-ва можно фильтровать,я своему не показываю Мадагаскар,Вольта и всяких Монстриков...есть Даша,Диего,Малыши,Проф. Карапуз,Смешарики,те же Тачки,всякие лелики и Барберики(извините за ругательства:laugh:),Энштейны и Говорим с пеленок...они не все производства бывшего СССР,качество лучше,да и не делали раньше подобного,именно РАЗВИВАЮЩЕГО,мультов с подтестом "ребята,давайте жить дружно" или "просто так" было предостаточно,ничего не имею против,параллельно их включаю карапузу своему в целях морал. воспитания,но именно по развитию есть оч. отличные мульты и не нашего произв-ва...
П.С. на все перечисленное ссылки могу дать:)

ВТВ
13.04.2009, 22:33
ну,не от советских мультов-то они заговорили в 10 мес.,ведь это все оч. индивидуально,ИМХО-но даже дет. мульты запад.пр-ва можно фильтровать,я своему не показываю Мадагаскар,Вольта и всяких Монстриков...есть Даша,Диего,Малыши,Проф. Карапуз,Смешарики,те же Тачки,всякие лелики и Барберики(извините за ругательства:laugh:),Энштейны и Говорим с пеленок...они не все производства бывшего СССР,качество лучше,да и не делали раньше подобного,именно РАЗВИВАЮЩЕГО,мультов с подтестом "ребята,давайте жить дружно" или "просто так" было предостаточно,ничего не имею против,параллельно их включаю карапузу своему в целях морал. воспитания,но именно по развитию есть оч. отличные мульты и не нашего произв-ва...
П.С. на все перечисленное ссылки могу дать:)
Я как раз не утверждаю,что именно от советских мультиков,более того,я Вам открою страшную тайну:)-я своим детям до двух лет вообще не разрешала смотреть телевизор :rtfm:и,сейчас тоже ограничиваю время просмотра.Детские песенки,считалки-рисовалки,сказки на ночь-да.Вы не сталкивались с таким-мамаша включает малышу на целый день развивающий мульт и все,прцесс обучения и познания мира закончен на этом...Это же Ваш ребенок,разговаривайте с ним,общайтесь-мне мне кажется на первых этапах жизни малышу такое общение гораздо важнее..Меня пугает,когда пишут,что словарный запас ребенка состоит только из фраз героев мультфильма,простите,а родители с ним общались языком жестов?Большинство современных детей перестали читать книги,любимое занятие-телевизор,все равно что и,какой "мусор" заносится в их головы и неокрепшие души.

ЮВИ
14.04.2009, 01:06
Я как раз не утверждаю,что именно от советских мультиков,более того,я Вам открою страшную тайну:)-я своим детям до двух лет вообще не разрешала смотреть телевизор :rtfm:и,сейчас тоже ограничиваю время просмотра.Детские песенки,считалки-рисовалки,сказки на ночь-да.Вы не сталкивались с таким-мамаша включает малышу на целый день развивающий мульт и все,прцесс обучения и познания мира закончен на этом...Это же Ваш ребенок,разговаривайте с ним,общайтесь-мне мне кажется на первых этапах жизни малышу такое общение гораздо важнее..Меня пугает,когда пишут,что словарный запас ребенка состоит только из фраз героев мультфильма,простите,а родители с ним общались языком жестов?Большинство современных детей перестали читать книги,любимое занятие-телевизор,все равно что и,какой "мусор" заносится в их головы и неокрепшие души.

как-то не стыкуется,в 10 мес заговорили благодаря сов. мультам,но до 2 лет не давали смотреть ТВ,у Вас чудо техники кинескоп?...кстати,да,от него наверняка глазки страдают меньше)))
та нихто ж не говорит о крайностях,и что кроме ТВ реб. не с кем поговорить-нечего поизучать,ТВ на целый день-это и для взрослого человека не особо полезно,но часик в день-отличный результат,по крайней мере у нас,для нас вообще эти мульты были что ли толчком для развития речи,ребенок воспроизводит то,что его впечатляет,всех животных мы выучили по книгам,все любимые фрукты знаем,т.к. они любимые,и мульты у детя тоже есть любимые,соответственно и лексика формируется таким образом,а насчет "мусора" в головах,так этого мусора и в сов. мультиках хватает,чего стОит только дет. экранизация Айболита,все нужно фильтровать,и лимитировать время ежедневного просмотра:)..и будет счастье...
а по теме,мы еще оч. любим разукрашечки всякие,цвета с ребенком именно так учили-эффект лучше,чем от того же проф. Карапуза:)

Kysik
14.04.2009, 12:38
Дорогие знатоки обучающих мультов! Решила я купить малому,что то из обучающих дисков,а что незнаю. Предлагали "Дашу","Диего","АБВГДейку",
"Хрюша и Степаша учат английский". Про "Дашу" и"Диего" я тут уже прочла,полагаю это для детей до 2-х лет. Подскажите,плиз,что можно преобрести для 4-х лет.Буквы знаем,цифры знаем.

print2004
14.04.2009, 13:09
ну,не от советских мультов-то они заговорили в 10 мес.,ведь это все оч. индивидуально,ИМХО-но даже дет. мульты запад.пр-ва можно фильтровать,я своему не показываю Мадагаскар,Вольта и всяких Монстриков...есть Даша,Диего,Малыши,Проф. Карапуз,Смешарики,те же Тачки,всякие лелики и Барберики(извините за ругательства:laugh:),Энштейны и Говорим с пеленок...они не все производства бывшего СССР,качество лучше,да и не делали раньше подобного,именно РАЗВИВАЮЩЕГО,мультов с подтестом "ребята,давайте жить дружно" или "просто так" было предостаточно,ничего не имею против,параллельно их включаю карапузу своему в целях морал. воспитания,но именно по развитию есть оч. отличные мульты и не нашего произв-ва...
П.С. на все перечисленное ссылки могу дать:)

Мадагаскар, Вольт - мульты не для малышей, а для деток по-старше. Очень добрые и со смыслом. В этих мультах современный мир ребенка и он ему близок, близко общение "на их языке".
А сколько добрых Диснеевских мультов "Бемби", "Джамбо", "Белоснежка" и т.д.
Я своему старшему в нежном возрасте читала Чуковского. Так он потом тараканов(всяких там жуков, пауков) боялся до истерики. Чуковский вообще мастер на "страшилки".

Ludmilaya
14.04.2009, 15:06
Дорогие знатоки обучающих мультов! Решила я купить малому,что то из обучающих дисков,а что незнаю. Предлагали "Дашу","Диего","АБВГДейку",
"Хрюша и Степаша учат английский". Про "Дашу" и"Диего" я тут уже прочла,полагаю это для детей до 2-х лет. Подскажите,плиз,что можно преобрести для 4-х лет.Буквы знаем,цифры знаем.

моей дочке 4 года, с огромным удовольствием смотрит Дашу:)
смотрит где-то с 2,5 лет:)

Kysik
14.04.2009, 15:24
моей дочке 4 года, с огромным удовольствием смотрит Дашу:)
смотрит где-то с 2,5 лет:)

Ну,что там в этой Даше? Чему учат? Я прочитала анонс про Диего,он идет,идет с рюкзаком и чему учиться?

pysha
14.04.2009, 17:16
Мамулечки,помогите,а!Не умею скачивать с инета,ну не получается у меня:shine:!Мне нужен вундеркинд и энштейн,малой годик,надо уже начинать!Может кто-то поделится дисками,в долгу не останусь!:rose:

_Ленуля
14.04.2009, 19:56
Мамулечки,помогите,а!Не умею скачивать с инета,ну не получается у меня:shine:!Мне нужен вундеркинд и энштейн,малой годик,надо уже начинать!Может кто-то поделится дисками,в долгу не останусь!:rose:

Пишите, приезжайте, все запишем.

Зимняя
14.04.2009, 21:56
Ну,что там в этой Даше? Чему учат? Я прочитала анонс про Диего,он идет,идет с рюкзаком и чему учиться?
цвета, счет, английские слова. в принципе, то же самое, что дает любой родитель - но например, моя дочь не воспринимает меня как "носителя" английского, она его оттуда усвоила бытрее.
Диего - рассказывается про жизнь животных, про их среду обитания и привычки. о трети живитных, которые там упоминаются я даже и слыхом не слыхивала.

M!lk@
14.04.2009, 22:59
Один из случаев из жизни, после просмотра Даши, серия про безопасность движения (есть момент там, где Даша выходит по зебере на дорогу по которой едет машина и говорит "Стоп, машина"), ребенок переходящий с мамой через дорогу как вкопанный останавливается, делает, соответствущий мультику жест и говорит "Стоп, машина". Мамы, фильтруйте серии, либо сидите рядом объясняйте иногда это просто необходимо.

ВТВ
15.04.2009, 07:18
как-то не стыкуется,в 10 мес заговорили благодаря сов. мультам,но до 2 лет не давали смотреть ТВ,у Вас чудо техники кинескоп?...кстати,да,от него наверняка глазки страдают меньше)))
та нихто ж не говорит о крайностях,и что кроме ТВ реб. не с кем поговорить-нечего поизучать,ТВ на целый день-это и для взрослого человека не особо полезно,но часик в день-отличный результат,по крайней мере у нас,для нас вообще эти мульты были что ли толчком для развития речи,ребенок воспроизводит то,что его впечатляет,всех животных мы выучили по книгам,все любимые фрукты знаем,т.к. они любимые,и мульты у детя тоже есть любимые,соответственно и лексика формируется таким образом,а насчет "мусора" в головах,так этого мусора и в сов. мультиках хватает,чего стОит только дет. экранизация Айболита,все нужно фильтровать,и лимитировать время ежедневного просмотра:)..и будет счастье...
а по теме,мы еще оч. любим разукрашечки всякие,цвета с ребенком именно так учили-эффект лучше,чем от того же проф. Карапуза:)
Вы видите только то,что хотите видеть:)я как раз писала о том,что детишки начали говорить в 10 месяцев без просмотра развивающих мультиков и,вообще телевизора:rtfm:-мы просто разговаривали с ними,играли и любили...У нас более современная техника,чем кинескоп:),но я считаю,что просмотр телевизора в больших дозах вредит не только зрению,но и развитию-это только мое мнение и,я его никому не навязываю.Родители сам выбирают что нужно и полезно именно их детям.Сейчас в более старшем возрасте у меня малыши с удовольствием смотрят "Баба Яга учится читать,считать "но совсем немного ,очень дозировано.

print2004
15.04.2009, 07:27
Вы видите только то,что хотите видеть:)я как раз писала о том,что детишки начали говорить в 10 месяцев без просмотра развивающих мультиков и,вообще телевизора:rtfm:-мы просто разговаривали с ними,играли и любили...У нас более современная техника,чем кинескоп:),но я считаю,что просмотр телевизора в больших дозах вредит не только зрению,но и развитию-это только мое мнение и,я его никому не навязываю.Родители сам выбирают что нужно и полезно именно их детям.Сейчас в более старшем возрасте у меня малыши с удовольствием смотрят "Баба Яга учится читать,считать "но совсем немного ,очень дозировано.

Я думаю, что большенство форумчан тоже любят своих детей, разговаривают с ними и играют. У меня двое деток и я уделяю им почти все свое время. Но есть еще домашние обязанности - приготовить покушать, чуть-чуть прибраться, постирать и т.д. А приготовление всяких кефирчиков,творожков,пюрешек. Дочка моя спит только на улице, а все остальное время бодрствует.Те пол-часика, пока она смотрит "Энштена" меня очень выручают. А по опыту своего старшего могу сказать,что дети часто используют телевизор со своими любимыми мультам - как фон. не обязательно, что они его смотрят, им иногда достаточно просто слушать, а действия они и так на изусть помнят:)

Kysik
15.04.2009, 10:46
цвета, счет, английские слова. в принципе, то же самое, что дает любой родитель - но например, моя дочь не воспринимает меня как "носителя" английского, она его оттуда усвоила бытрее.
Диего - рассказывается про жизнь животных, про их среду обитания и привычки. о трети живитных, которые там упоминаются я даже и слыхом не слыхивала.

Спасибо Зимняя.Пожалуй это будет дитю интересно. Он как то с удовольствием смотрел "Рассказы старого моряка",старый сов.мульт,там про подводный мир рассказывали,смотрел аж 2раза. Куплю "Диего".

Зимняя
15.04.2009, 10:51
Спасибо Зимняя.Пожалуй это будет дитю интересно. Он как то с удовольствием смотрел "Рассказы старого моряка",старый сов.мульт,там про подводный мир рассказывали,смотрел аж 2раза. Куплю "Диего".
не за что. и посоветую еще Уроки тетушки Совы - географию, тоже будет интересно дитятку

ЮВИ
15.04.2009, 13:50
А по опыту своего старшего могу сказать,что дети часто используют телевизор со своими любимыми мультам - как фон. не обязательно, что они его смотрят, им иногда достаточно просто слушать, а действия они и так на изусть помнят:)

вот тут согласна на все сто,долго сидеть на одном месте они не могут,минут 10-15 смотрят,а потом начинают играть,заниматься своими делами,глазки не портят-а информация поступает...

ЮВИ
15.04.2009, 13:52
Один из случаев из жизни, после просмотра Даши, серия про безопасность движения (есть момент там, где Даша выходит по зебере на дорогу по которой едет машина и говорит "Стоп, машина"), ребенок переходящий с мамой через дорогу как вкопанный останавливается.

еще у Смешариков есть хорошие серии по правилам дорожного движения,их там серий 15 по 2-3 мин,начиная от изучения цветов светофора,и соотв. действий и заканчивая правилами поведения на дороге)))

M!lk@
15.04.2009, 22:14
еще у Смешариков есть хорошие серии по правилам дорожного движения,их там серий 15 по 2-3 мин,начиная от изучения цветов светофора,и соотв. действий и заканчивая правилами поведения на дороге)))

вы не поняли, останавливается посреди дороги

ЮВИ
15.04.2009, 23:28
вы не поняли, останавливается посреди дороги

ого,вот это да,создатели явно перегрелись,разве можно так непродуманно,дети ведь все повторяют:sad_anim:...у нас нет вроде этих серий,стараюсь в первый раз с ребенком просматривать мульты,и что это за выкидон такой-останавливать машины,это Вам не жулик,не воруй:dry:

Kysik
16.04.2009, 09:05
Купила "Диего",смотрел с удовольствием,повторял все за Диего,отвечал на вопросы. Но после трех серий даже я утомилась,все серии построены по одной и той же схеме и честно говоря надоедает. Потом спросила сына,каких зверей он запомнил,запомнил только из последнего мультика.
Думаю больше двух серий смотреть не стоит.

Juss
18.04.2009, 21:10
Девочки, вроде такой темы еще нет. Предлагаю делится своими коллекциями электронных развлекалок/обучалок для детишек и отзывами о них.
Если надо - могу скинуть на мыло :)
Книги
Корней Чуковский в его же прочтении
MP3
1.Айболит
2.муха-цокотуха
3.Тараканище
4.Мойдодыр
5.Чудо-дерево
6.Что сделала Мура, когда ей прочли сказку Чудо-дерево
7.Бармалей
8.Федорино горе
9.Краденое солнце
10.телефон
11.Путаница
12.Крокодил
13.радость
14.Бутерброд
15.Ёжики смеются
16.Закаляка
17.Ёлка
18.Жил на свете человек
19.Котауси и Мауси
20.Загадки
21.Бибигон

Juss
18.04.2009, 21:19
Из музыки:
тоже mp3
Вальс Матильды
Высокая радуга
Выше гор
Бетховен Фантазия
Лоредо
Мальчик Денни
Прелюдия и фуга Баха


Ищу:
песенки из советских мультфильмов в мп3 или клипами.

Ruus
18.04.2009, 21:50
Есть хороший сайт Пуз-Карапуз,там есть все-музыка,клипы,программы разные,мультики,книги...Рекомендую!

Ruus
18.04.2009, 21:57
А вот еще интересный сайт http://www.uptoten.com/kids/uptoten-home.html,там есть бесплатные игры и клипы он-лайн,раскраски,поделки.Постоянно обновляется.

И еще прикольный,но не все для детей http://www.ferryhalim.com/orisinal/.Там такая красивая графика-загляденье просто...Наслаждайтесь!

Juss
18.04.2009, 22:02
Ухты!
ferryhalim.com в избранное занесла, правда для нас это рановато (почти 3 года), но самой тоже можно поиграться :)
Я тут качаю "Учимся пользоваться мышкой от 2-3 лет" Кто качал? Как дети реагируют?

marinetta
22.04.2009, 10:14
еще у Смешариков есть хорошие серии по правилам дорожного движения,их там серий 15 по 2-3 мин,начиная от изучения цветов светофора,и соотв. действий и заканчивая правилами поведения на дороге)))

ЮВИ, подскажите, если знаете, где эти серии в инете скачать можно?
Смешариков дочка очень любит.
Согласна на 100, что ребенку ЛЮБОЙ мультик надо объяснять и фильтровать "входящую" новую информацию, т.е. предварительно просмотреть самой и поанализировать -что ребенок из этой инфы вынесет полезного или не очень полезного.

alleksa
22.04.2009, 11:56
Наш ребенок играет уже в такие игрушки как месяц (2.10 года). Мы ей подключили маленькую мышку и она играет не долго конечно через минут 5 устает уже.

Ruus
22.04.2009, 14:52
Есть хорошая развивающая программа на Пуз-Карапузе,наз. Развивающие компьютерные методики для детей http://puzkarapuz.ru/4288-razvivajushhie_kompjuternye_metodiki_dlja_detejj_o .html#
Разработаны опытными психологами и преподавателями Московского психологического центра Адалин.Там нужно занимиться 3 раза в неделю по 5 мин.и обязательно идти от урока к уроку.Написано с 5 лет,но как по мне так и с 4х можно начать.Я со своими занимаюсь,очень толковая программа.

Ruus
22.04.2009, 14:56
А еще есть сайт про детскую психологию http://adalin.mospsy.ru/
Мне психолог посоветовала и я переодически пролистываю его и всегда нахожу что-то интересное.
Там много полезной информации для родителей.

Макуша
22.04.2009, 15:55
Ruus за сайтик отдельное спасибо!:))))

Justmarried
22.04.2009, 17:27
девченки, нашла классненький сайт http://www.dvoykam.net/Audio/lesson.html
еще сама не смотрела, но думаю есть что глянуть

marinetta
22.04.2009, 20:07
я тоже поделюсь своим любимым сайтом раннего развития, на нем еще есть оочень хороший форум:

http://www.danilova.ru/

http://www.danilova.ru/phpbb/index.php

Juss
22.04.2009, 21:27
Включила соей Богине учимся управлять мышкой..ам 2.9 мес. в первый раз не понревилось но на следующий дейнь и сейчас не могу оторвать!!!! У кого есть 2,3,4, и т.д. части!!!! SOS!!! Кидайте ссылки!!!!

кузичка
23.04.2009, 12:53
Включила соей Богине учимся управлять мышкой..ам 2.9 мес. в первый раз не понревилось но на следующий дейнь и сейчас не могу оторвать!!!! У кого есть 2,3,4, и т.д. части!!!! SOS!!! Кидайте ссылки!!!!

а скажите программка так и называеться "учимся управлять мышкой."???или как-то подругому?

marinetta
23.04.2009, 20:23
Ruus, мне очень понравился ссайт психологического центра "Адалин". Думаю, что-нибудь полезное найдет там каждый для себя и своей семьи.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ :rose:

unata
24.04.2009, 11:12
Включила соей Богине учимся управлять мышкой..ам 2.9 мес. в первый раз не понревилось но на следующий дейнь и сейчас не могу оторвать!!!! У кого есть 2,3,4, и т.д. части!!!! SOS!!! Кидайте ссылки!!!!
Напишите мне пожалуйста название программы и откуда качаете. Если там есть продолжение могу глянуть на торенте.

Juss
24.04.2009, 12:21
Простите, только заметила :) Она называется
Компьютер для малышей. Часть 1. Учимся пользоваться мышкой
Абсолютно случайно нарыла в нете, а остальные части качаются либо громадным количеством архивов либо платно :(

unata
24.04.2009, 13:29
Простите, только заметила :) Она называется
Компьютер для малышей. Часть 1. Учимся пользоваться мышкой
Абсолютно случайно нарыла в нете, а остальные части качаются либо громадным количеством архивов либо платно :(
Спасибо. На выходных посажу мужа на поиск, у него аккаунты и на "осле" и на торренте есть, думаю найдет.

Sunya
26.04.2009, 00:43
Здесь можно скачать бесплатно мультики http://teramult.org.ua/

ЮВИ
27.04.2009, 00:03
ЮВИ, подскажите, если знаете, где эти серии в инете скачать можно?
Смешариков дочка очень любит.
Согласна на 100, что ребенку ЛЮБОЙ мультик надо объяснять и фильтровать "входящую" новую информацию, т.е. предварительно просмотреть самой и поанализировать -что ребенок из этой инфы вынесет полезного или не очень полезного.

только заметила вопрос,извините,вот по Азбуке безопасности ссылочка:
http://www.ac63.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=671

а еще прикольные 2 серии мульта,сама с удовольствием посмотрела,и погоготала вместе с малявкой,оч. добрый и прикольный мульт-
http://puzkarapuz.ru/multy/rrmulty/1...009-tvrip.html

print2004
27.04.2009, 07:32
только заметила вопрос,извините,вот по Азбуке безопасности ссылочка:
http://www.ac63.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=671

а еще прикольные 2 серии мульта,сама с удовольствием посмотрела,и погоготала вместе с малявкой,оч. добрый и прикольный мульт-
http://puzkarapuz.ru/multy/rrmulty/1...009-tvrip.html

А как мульт называется? Не хочет ссылочка открываться:(

Sunya
27.04.2009, 23:39
Ищу:
песенки из советских мультфильмов в мп3 или клипами.[/QUOTE]

песенки
качать через торент
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=99532

п.с. тут же и смешарики есть все серии:)

ЮВИ
28.04.2009, 10:58
А как мульт называется? Не хочет ссылочка открываться:(

Маша и Медведь,там АЙ СИ КЬЮ подсказывает первым вариантом)))...но мульт оч. прикольный:)

ymtek4
13.05.2009, 22:53
Инструментальные обработки известных иностранных исполнителей специально для деток:
http://lectro.ru/uploads/posts/2009-03/1238243996_babies_go-abba.jpg

http://lectro.ru/mp3/classical/1146205348-babies-go-abba-2008.html

Дальше еще много групп и исполнителей.

gal
13.05.2009, 23:05
Влияние мультфильмов на сознание детей (http://rutube.ru/tracks/80937.html?v=f740113b7b6bcba5b11dc1d65cd1bb39). Информация к размышлению.

AssA
14.05.2009, 06:52
Таки да, есть, что сравнить....и над чем задуматься.
"Ниндзи-черепашки" были запрещена в какой-то стране к показу, лет так 10 назад , если не больше, поскольку дети подражая героям, не задумываются о том, что будет с другим, если его ударить чем-то тяжелым по голове или еще как-то.(двое или трое детей 7-8 лет кажется забили насмерть ребенка - поиграли малыши в ниндзь(()..Ведь любимый герой это делает...и все в порядке... агрессивности сейчас очень много в мультах, фильмах, играх...действительно в каких уродов превращаются дети(((( да и мы тоже

CnapTak
14.05.2009, 17:41
Всем привет!
Подскажите пожалуйста игру (обычную или компьютерную), для ребенка 7 лет, развивающая математику и логику. Большие проблемы у крестницы. Заранее спасибо

L@ra
14.05.2009, 20:08
диск Адалин подготовка к школе
http://all-for-all-pro.nnm.ru/razvivayuwie_kompyuternye_metodiki_4cd

логика Чебурашка
http://rapidshare.com/files/129725278/ChebZoo.part2.rar
http://rapidshare.com/files/129727077/ChebZoo.part3.rar
http://rapidshare.com/files/129728834/ChebZoo.part4.rar
http://rapidshare.com/files/129729032/ChebZoo.part5.rar
http://rapidshare.com/files/129721298/ChebZoo.sfv

Жуньщина
14.05.2009, 20:30
Компьютерная игра "Считаем со Смешариками". Вообще-то она с 5-ти лет, но задания там по принципу - от простого к сложному. Как раз перед школой.

Цвет, форма, понятие шире-уже, лево-право, верх-низ, и т.д. Счет до 10-ти, сложение, вычитание. Геометрические фигуры (плоские и объемные). Порядок чисел (слева-направо и наоборот, сверху-вниз и наоборот), больше-меньше. Да много чего...

Очень красочная игра, приятная музыка и самое главное - у ребенка не возникает ощущения, что он учится. Всё легко и непринужденно :)

Можно купить, а можно скачать с какого-нибудь торрента (очень популярная игра, найти не проблема).


Обычные игры - домино, шахматы (но только если действительно интересно).
Настольные игры, где надо бросать кубик и делать ходы, подсчитывать очки.

Логика - карты. Только не кидайте в меня камнями :) Даже "дурак" развивает логику.

Еще есть в продаже сборники задач по логике. Очень хороший магазин на Канатной/Пироговская (в подвальчике).

Iriska@
14.05.2009, 21:59
На сегодняшний день в магазинах есть очень много развивающих игр и книг, и все они по цене также отличаются. Поэтому советуя что-то одно, не имеет смысла!
Я бы посоветовала порешать ребусы, есть снец.книги по развитию логики и мат.способностей, причем начните с меньшего возраста (если вам 7, то купите книгу для 6 лет). А в свободное время, поиграйте в лото, морской бой,шашки,шахматы....
Удачи вам и вашей крестнице!

CnapTak
14.05.2009, 22:28
L@ra, Жуньщина, Iriska@ всем большое спасибо. Будем пробовать.
насчет настольных игр подарили ей монополию, в магазине сказали что должно помочь, но не очень ее это увлекает. В шахматы играет, но к сожалению не помогает. Сам помочь не могу потому как живем в разных городах.

CnapTak
15.05.2009, 13:13
диск Адалин подготовка к школе
http://all-for-all-pro.nnm.ru/razvivayuwie_kompyuternye_metodiki_4cd

логика Чебурашка
http://rapidshare.com/files/129725278/ChebZoo.part2.rar
http://rapidshare.com/files/129727077/ChebZoo.part3.rar
http://rapidshare.com/files/129728834/ChebZoo.part4.rar
http://rapidshare.com/files/129729032/ChebZoo.part5.rar
http://rapidshare.com/files/129721298/ChebZoo.sfv

один архив отсутствует, скиньте его пожалуйста

marinetta
15.05.2009, 14:19
Да, действительно, есть над чем подумать..
Мы с мужем несколько раньше смотрели этот сюжет и у нас просто волосы дыбом встали от того, как расказывают про элементарные, на первый взгляд, вещи ..
Вот на другом сайте нашла краткое описание этого сюжета:


Описание:
В сознании взрослых россиян мультфильм - это то, что априори предназначено для детей. Но почему-то всё больше родители испытывают сомнения по поводу безопасности и пользы для своих чад иностранной мультпродукции. Откуда это гнетущее чувство тревоги, когда мы видим наших детей смотрящими иностранные мультики?
Возникает такое подозрение, что в этот момент происходит что-то неправильное, непоправимое...
Мы постараемся превратить эти сомнения в абсолютную уверенность.
Большая часть продукции американского конвеера фабрики грёз для наших детей не безвредна. А то немногое, что осталось можно смотреть только под родительской цензурой и с родительскими комментариями, иначе своих детей вырастите не вы.
Вы можете себе представить, чтобы наши бабушки и прабабушки доверяли кому-то незнакомому это дело - рассказывать детям сказки? Но почему сегодня миллионы родителей позволяют смотреть своим детям мультфильмы, которые они не смотрели сами, об авторах которых они ничего не знают и цели этих авторов тоже неизвестны. А ведь сказка - это то, что в детском сознании формирует модель окружающего мира - образы мамы и папы, друга и врага, добра и зла... Всего того, на что он будет ориентироваться всю жизнь, как на духовные компасы.
Кстати. Будет ли ваш ребёнок холить вас в старости или сдаст в дом престарелых - тоже зависит от воспитания и, в том числе, от сказок, которые вы ему рассказывали, и от мультиков, которые позволили ему смотреть.
Ребёнок почти всю информацию воспринимает в виде образов. Из этих образов, как из кубиков ребёнок строит свою модель мира. И самым главным кубиком этой картины является образ женщины, девушки, девочки...
Глядя на мульт-героинь девочки впитывают стереотипы будущего сексуального поведения, а у мальчиков формируется матрица, которой они будут бессознательно стремиться при выборе спутницы жизни - матери своих будущих детей. И речь здесь не только о внешности, сколько о внутренних, душевных качествах, отражением которых являются внешность и образ действий мультяшных героинь.
Мы просмотрели километры американских мультфильмов, выписали на кассету сотни эпизодов, где действуют героини женского пола и показали всё это детскому психологу.
Психолог была шокированна увиденным. А мы были шокированны её вердиктом.
Оказывается, героини большинства американских мультфильмов сконструированны таким образом, что систематический просмотр лент с их участием ведёт к угасанию функций продолжения рода. Объясняется это так - образ женщины лишается романтики и тайны путём наделения его врослым реализмом, физиологичностью и жестокостью. Попутно девальвируются и высмеиваются традиционные для российского общества женские качества, те самые, которые прославляют наши старые добрые, отечественные мультфильмы - целомудрие, застенчивость, бескорыстие, скромность и материнство, как таковое.
То же, что делают иностранные, главным образом американские мультфильмы, умещается в короткую формулировку - интеллектуальное растление. Это мнение профессионального детского психолога.

L@ra
16.05.2009, 19:43
один архив отсутствует, скиньте его пожалуйста

точно - потерялась первая часть, ссылки нет, может поищите на рапиде - ChebZoo.part1.rar

pysha
17.05.2009, 10:46
У моего мужа немало одноклассников живет в штатах,так вот-своих детей они всячески стараются оградить от американского телевидения,мульты их дети смотрят наши.По их рассказам можно сделать вывод,что средний американец-духовно и интеллектуально ограниченный человек.Мы купили на днях беби эйнштейна и профессора карапуза,и нам и малой(ей годик)понравился карапуз.Папа вообще запретил показывать малявке эйнштейна,после того как просмотрел сюжет с участием двух роботов,ей-богу они на наркоманов похожи!

leya_odessa
17.05.2009, 11:46
из последних удачных приобретений оказалась игра "Лунтик. Подготовка к школе". очень качественная и хорошая игра. моему сыну(3,5) еще приходится помогать, дочка (6 лет) сама справляется с большинством заданий. игра не обучающая, а закрепляющая знания (геометрия, счет до 10, буквы, пространственные понятия: вверху-внизу- справа-слева-впереди-позади).
в общем, рекомендую.))

vamaxmar
18.05.2009, 12:44
Подскажите какие есть хорошие развивающие игры,для мальчика 6-ти лет?Читает он у меня пока по слогам.

{Totoro}
18.05.2009, 13:31
https://forumodua.com/showthread.php?t=155734

marinetta
29.05.2009, 15:38
вот какие мысли нашла на другом форуме, думаю, многим будет интересно:


____________
Чем больше телевидения, тем меньше знания.
Как уже упоминалось, журнал «Шпигель» обследовал в 1994 г. состояние общего образо¬вания в Германии, установив, что во всех сферах (кроме спорта) знаний у человека тем меньше, чем больше он смотрит телевизор. Значит, о том, что телевидение способствует образованию, не может быть и речи.
Разумеется, этой оценке прямо противоположна самооценка завзятого телезрителя: вопреки всем научным результатам он упрямо остается при мнении, будто лично он «понял все», что передавали, да и вообще, «понимает то, что показывают по телевизору, легче всего». В этой связи Герта Штурм приводит результаты следующего эксперимента: 100 подростков и взрослых просмотрели передачу на тему «бережливость». «Передача была весьма трудная: речь шла о значении бережливости для всей экономики, а также о международной интеграции. Авторы очень гордились передачей, особенно, как они думали, по причине ее доходчивости. (...) Результат: все испытуемые сказали, что поняли передачу. Но при детальной проверке обнаружилось, что подавляющее большинство не поняло ничего; и именно претензии авторов прояснить международные взаимосвязи оказались зрителям явно не по плечу».
Штурм констатировала, что все они двигались по цепочке отдельных конкретных образов, от одного к другому, но совсем не обращали внимания на сопровождающий текст. Действовали по принципу наименьших затрат: цепочка образов уже сама по себе внушает ощущение, будто все «понятно», — так зачем еще тратить силы на усвоение слов, по большей части абстрактных! Эта форма поведения — воспринимать только образный ряд, а текстовой в той или иной степени игнорировать — засвидетельствована в многочисленных научных исследованиях как типичная для телепросмотров.
Стало быть, телевидение препятствует подлинному усвоению знаний как раз тем самым, что в нем ценится больше всего — картинами, как будто бы совершенно реалистическими.

______________________

Дополнительное отягчающее обстоятельство — эффект, обнаруженный и подтвержденный Гертой Штурм в 1972 г. в ходе множества крупных лабораторных экспериментов. Она исследовала эмоциональное воздействие радио и телевидения на реципиентов, точно измеряя его на уровне бессознательных физиологических реакций (частота пульса, частота и глубина дыхания, электропроводность кожи). Эксперимент повторялся по прошествии одной, двух и трех недель с одними и теми же испытуемыми, чтобы проверить, что из воспринятых знаний и пережитых эмоций сохранилось в их памяти.
Результаты оказались неожиданными для всех участников. Штурм сообщает: «По прошествии трех недель обнаружилось, что знания, полученные через телевидение и радио, были забыты в соответствии с уже давно известными кривыми забывания (скорость забывания со временем замедляется), а вот вызванные масс-медиа эмоциональные переживания остались в первозданном виде. В эмоциональных переживаниях не обнаружено никаких изменений, никаких коррекций; эмоции реципиентов, возникшие у них в ходе первой передачи, не подверглись забыванию.
Эта неожиданная даже для нас стабильность эмоциональных воздействий масс-медиа была исследована на других группах реципиентов и на материале других передач (например, телевизи-онных игр). И устойчивость эмоциональных переживаний вновь подтвердилась — как для передач самых различных содержаний и форм, так и в ходе интернациональных исследований».
Все это означает: полученное в ходе телепередачи эмоциональное переживание «оказывается отделившимся и в значительной степени независимым от сохраненных или утраченных знаний». Значит, можно сказать: «Телевидение как масс-медиа вызывает эмоциональные переживания, в силу своей устойчивости равнозначные эмоциональным привязанностям».

___________________________

Активная работа глаза
Тот, кто рассматривает картину на стене или фото в иллюстрированном еженедельнике, диапозитив на холщовом экране или картинку в комиксах, полностью свободен в этой ситуации — он может глядеть больше или меньше, удивляться увиденному или нет: эти объекты ни к чему его не обязывают. Поэтому большинство людей считает, что не иначе дело обстоит и с телевидением и что они ничуть не меньше свободны и тут. Но это иллюзия. Телеобраз прямо-таки в огромной степени принудителен, причем зритель никоим образом не может уклониться от такого принуждения, даже если толком не вглядывается в экран.

_____________________________

Заядлые телезрители все хуже успевают в школе.
Проводившиеся в США на двенадцати—пятнадцатилетних подростках исследования взаимосвязи между потреблением телевидения, школьной успеваемостью и уровнем интеллекта «обнаружили исключительно негативную зависимость выразительности речи, математических способностей и навыков чтения от частоты теле-просмотров». Дороти Сингер в 1981 г. констатировала, «что дети, чаще смотрящие телевизор, отстают в речевых навыках от сверстников, смотрящих телевизор реже». В ходе одного исследования, проведенного в Израиле в 1976 г., у заядлых зрителей детской передачи «Дорога к сокровищам» наблюдалось разительное снижение желания заниматься трудными задачами, если их решение удавалось найти не сразу же, а после сколько-нибудь напряженных усилий. Можно привести множество других данных, которые вновь и вновь говорят о том, что телевидение не способствует школьной успеваемости, а, как правило, влияет на нее негативно.

_____________________________

Детское переживание мира и телевидение
В первой фазе своего развития ребенок учится не головой, а всем телом. Он не противопоставляет себя дуалистически миру с помощью мыслящего, регистрирующего и перерабатывающего информацию разума, а вступает в связь с вещами телесно. Он «ухватывает» и «постигает» лишь то, что прежде схватил и настиг руками; он «сопоставляет», лишь научившись стоять и ходить. В этом возрасте весь опыт еще чувственно-конкретен, «осязаем».
Вот почему мы должны осознать всю опасность столкновения малыша лицом к лицу с мнимой реальностью телеэкрана, в пределах которой такой осязаемый опыт, необходимый для его развития, вовсе ему недоступен. Жилище родителей — это конкретное трехмерное пространство, доступное телесному опыту ребенка, который может обегать и облазать все комнаты, всё ощупать и обнюхать, рассматривать и обследовать все уголки. А в пространство телеэкрана малыш войти не может, и из его опыта оно полностью выпадает. Показывают, скажем, пальмы на берегу моря или ночной город с высоты птичьего полета, а в следующее мгновение толпу в магазине или рыбок в аквариуме — и на это время комната расширяется вокруг экрана. Взрослому легче легкого воспринимать два эти пространства по отдельности. Но для малыша-то есть только один мир — мир телесного опыта, и этот опыт отключается на то время, пока включен телевизор.
Баззл правильно показал, чту означает для развития мозга такое непосильное требование к ребенку — разорвать на части мир его опыта. Реальность экрана и реальность комнаты не образуют нерасторжимого единства, куда ребенок мог бы включиться телесно-реально, и потому наступает прямо-таки патологическое расщепление процесса восприятия на сферу, где возможна полная активность и мир можно схватить руками, и сферу, где такое хватание невозможно, а следовательно, ее восприятие не участвует в формировании структур мозга* (* Кажется, автор тут не совсем точен: какие-то структуры, несомненно, образуются под этим воздействием, но какие именно, вероятно, еще не выяснено. Можно только предположить, отталкиваясь от мысли автора о неестественности экранных образов для детского восприятия, что и «структуры» эти будут столь же неестественны (и притом неустранимы впредь). В любом случае время, затраченное на такое восприятие, уходит впустую в смысле формирования правильных структур мозга, и потому можно сказать, что оно мешает естественному процессу развития, так что ребенок вырастает психически недоразвитым.).

В определенной мере бессмысленная информация бомбардирует глаза, и чем дольше это происходит, тем больший вред наносится развитию ребенка. Об «обучении» при таких обстоятельствах не может быть и речи.
Но и это отнюдь не все: добавим сюда неподвижность, к которой экран принуждает ребенка. Уже одного этого достаточно, чтобы забить тревогу, — ведь все важные в данном случае функции тела и мозга могут развиться только через движение. Движение — жизненная стихия ребенка. Тот, кто отключает движение, лишает ребенка важнейшего вида его активности. Такое лишение, «обкрадывание» психологи называют депривацией, а в этом возрасте оно вызывает столь тяжкие последствия, что следует характеризовать его как насилие.

Развитие мозга до десятилетнего возраста
Из всего этого можно сделать только один вывод: не может быть и речи о том, чтобы сажать перед телевизором ребенка до четырех лет. Программы могут быть сколь угодно «рассчитанными на детей», и притом с самыми добрыми намерениями, — им все равно не возместить вреда, который наносится ребенку тяжкой депривацией, какую представляет собой процесс зрительного восприятия.
А как обстоит дело со второй фазой развития ребенка — от четырех до десяти лет? Можно ли теперь без опасений подпускать детей к телевизору?
Чтобы получить отправные точки для реше¬ния вопроса, читателю будет полезно узнать кое-что о современном состоянии исследований мозга. Нейрофизиолог Буркхарт Фишер пишет об этом так: «Ни одно живое существо не приходит в мир столь неподготовленным, как человек. Хотя некоторые важные функции, предназна¬ченные для выживания, у него уже развиты, но именно нервная система, которая позднее будет так резко отличать взрослого человека от живот¬ного, у новорожденного еще находится в зача¬точном состоянии. И пусть генеральный план дальнейшего развития нервной системы генетически уже заложен, человеку все равно почти всему приходится учиться. Поэтому как раз в первые восемнадцать лет жизни (а иногда и до более позднего возраста) правильное и частое обращение к постепенно проявляющимся способностям и их использование столь важны для развития мозга и его невероятных способностей. Это относится и к управлению органами зрения».
Какие процессы важны во время развития мозга, Ханс Юрген Шойрле, физиолог, изучающий органы чувственного восприятия, разъясняет так: «Мозг новорожденного, конечно, уже во многом сформирован, но функционально еще не развит. Почти достигнуто окончательное число нервных клеток. Зато нервные окончания и их физиологические функциональные связи, так называемые синапсы, находятся пока в младенчестве, а развиваются они в течение всей жизни. Рост массы мозга после рождения основан почти исключительно на разрастании этих нервных связей, в значительной мере определяющих окончательный вес мозга.
Сам рост нервов не состоит в простом разрастании, а следует за процессами развития и научения, разворачивающимися в телесной периферии и в окружающем организм мире. Сюда в особенности относятся области зрения и слуха. Все более интенсивные и регулярные процессы научения ведут к росту и организации нервной системы, к формированию новых связей между клетками, воспринимающими чувственные раздражения, и соответствующими областями мозга. Благодаря процессам нейрональной организации функциональные связи между имеющимися нервными сетями активируются легче (так называемая «трассировка»). Одновременно возникают сильно дифференцированные разветвления, причем многие нервы либо объединяются в совместные нервные пути (конвергенция), либо, наоборот, отдельный нервный пучок разветвляется на множество нервных путей (дивергенция) и тем самым может выполнять более дифференцированные функции».
Стало быть, человеческая деятельность непосредственно выражается в образовании новых нервных разветвлений, укореняясь тем самым в структурах мозга в качестве способностей. Такая изумительная «пластичность» мозга, конечно, никогда не утрачивается полностью, но есть фазы структурообразования, которые трудно наверстать, если они были пропущены: «В раннем возрасте мозг от природы более пластичен, чем позднее, хотя его пластичность сохраняется в течение всей жизни и нервные связи в принципе еще могут изменяться в любом возрасте. И все же переучивать и переформировывать мозг труднее, чем обучать с самого начала (...). Пока нейрональные трассы не сложились, их гораздо легче сформировать, чем когда они „отвердели", постоянно отвечая на определенные импульсы».
Шойрле приходит к логичному выводу: «При нормальном ходе развития чувственного восприятия отдельные способности надстраива¬ются друг над другом. Соответственно часто бывает невозможно наверстать пропущенные фазы формирования определенных жизненно важных функций чувственного восприятия».


А вы говорите познавательные мультики....

unata
04.06.2009, 22:27
А вот еще интересный сайт http://www.uptoten.com/kids/uptoten-home.html,там есть бесплатные игры и клипы он-лайн,раскраски,поделки.Постоянно обновляется.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту ссылку! Девочки, сайт просто чудо. Мы долго не пользовались - днем садик, потом книжки. Вот сидим дома, болеем и... играем. Еще и английский попутно учим. :)

_Ленуля
09.06.2009, 21:27
А я вот такой вот ссылкой пользуюсь www.umachka.net, очень удобно скачал, распечатал и играй

marinetta
21.06.2009, 12:49
с этого сайта печатаем раскраски для дочки:
http://www.raskraska.com/raskraski/45/

)ира
22.06.2009, 17:29
http://www.solnet.ee/games/index.html
http://bibigosha.ru/home.aspx
http://littlefox.ru/
:) :) :)

Nata Ellis
24.06.2009, 18:53
http://lib.kharkov.ua/KIDS/after3.txt_with-big-pictures.html

11 лет назад я прочитала эту книгу и решила проверить на практике то, о чем пишет автор. Моему старшему был год, младший был уже в проекте.

Все работает. на 100%. Проверено на нескольких десятках детей ( своих, друзей, знакомых, кто поверил в то, что пишет автор).

Из этой же серии книг мне нравится одна из последних книг Андрея Курпатова, которую, к сожалению, очень сложно купить - "Счастье Вашего ребенка". Очень толковая книга.

С уважением.
Ната Эллис

marinetta
24.06.2009, 22:44
Натта Эллис, спасибо огромное за ссылочку :rose:. мне всегда интересно что-нибудь такое почитать :rose:, там каждый найдет для себя массу полезностей.
На днях купила книгу Лены Даниловой "Пальчиковые игры" - и я и дочка в восторге от идей. Если кто-нибудь видел ее книги по магазинам в Одессе в продаже- огромная просьба- маякните:rose:.

Papacha
25.06.2009, 09:45
У меня девочка любит смотреть "Смешарики" и "Ну погоди!".

Justmarried
25.06.2009, 16:23
а вы ей что-то другое показывали:)

Gerty
25.06.2009, 23:38
а моя королевишна обожает мультяшную девочку-певицу Bebe Lilly :)
http://www.youtube.com/watch?v=PB7BnV7d6EY&feature=channel

print2004
07.07.2009, 11:54
Скачали дочке 1,5 такие программы.
http://puzkarapuz.ru/?newsid=32180
СУПЕР!!! Не возможно оторвать. Все повторяет, хлопает, топает, поет. Отлично и то, что на русском языке.

МариЯЯЯ
09.07.2009, 20:25
У всех такие взрослые детки, а есть какието развивающие игры для 4х месечного ребенка?

M!lk@
09.07.2009, 21:00
У всех такие взрослые детки, а есть какието развивающие игры для 4х месечного ребенка?

вы что компьютерные ищите?????????:shock:

unata
09.07.2009, 21:34
вы что компьютерные ищите?????????:shock:
Не поверите, но есть такие. Не помню как называется энциклопедия презентаций со словами. Рекомендовано как раз очень рано. Там показывается крупная картинка и называется слово. Вначале можно смотреть по одной картинке в день (и несколько дней подряд), потом больше. Мы правда начали попозже, месяцев с 6. :)

Селена1
13.07.2009, 19:15
Девочки, вырастила старшенького без телевизора до 4 лет. Конечно, могли проходом посмотреть рекламу или делать что-то под включённый телевизор, но мультики, программы на компьютере-нет. Потом вместе с ним я начала просмотр мультиков отечественных, самых простых, позже играли в развивающие игры и только со мной и по 10-15-20 минут. Всё нормально, ребёнок развит, успевает. Думаю, что не следует рано приучать ребёнка к телевизору и компьютеру.Это действительно не полезно.

print2004
13.07.2009, 20:04
Не поверите, но есть такие. Не помню как называется энциклопедия презентаций со словами. Рекомендовано как раз очень рано. Там показывается крупная картинка и называется слово. Вначале можно смотреть по одной картинке в день (и несколько дней подряд), потом больше. Мы правда начали попозже, месяцев с 6. :)

Программа называется "Вундеркинд с пеленок". Есть на трех языках:русский, английский, украинский. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1607660 Мы качали отсюда на всех языках. Там надо зарегистрироваться и качать.Очень удобно для русскоговорящих детей, которые идут в украинские школы.

unata
13.07.2009, 23:26
Программа называется "Вундеркинд с пеленок". Есть на трех языках:русский, английский, украинский. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1607660 Мы качали отсюда на всех языках. Там надо зарегистрироваться и качать.Очень удобно для русскоговорящих детей, которые идут в украинские школы.
Ой, спасибо за мысль про английский. У меня есть аккаунт на торренте, и русский язык мы давно прошли, а вот английский надо бы скачать.
Кстати, развитию речи и памяти действительно помогает.

reyfman
14.07.2009, 17:36
Извините, если повторюсь:

http://www.1001skazka.com/
(Сказки, песенки и еще много чего для детей)

http://multiki.arjlover.net/
(На сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы)

http://mults.spb.ru/about/ - еще для детей - мультики (огромное кол-во, можно смотреть онлайн, не скачивая)

Алёна22
14.07.2009, 21:37
Девочки пожалуйста выручайте:
есть малышик, которому - 6 мес., весит - 10 кг., размер одёжки - 83-84...
Пожалуйста давайте поможем им!!! У масика почти нет никаких игрушек, зимней одёжки и памперсов 4-ки. Девчонки, может у кого то из Вас есть что то лишнее из вышеперечисленного, либо ненужные развивающие игрушечки для маси, пожалуйста - отдайте нам!!!! Мама растит масю сама, помочь им абсолютно некому! :(
Пожалуйста помогите!!! Ведь у каждого есть то, что уже не надо. Примем в дар, всё что дадите!!!
У них действительно ОЧ.. сложная ситуация.
P/S/ Пишете пожалуйста мне в личку, если понадобятся координаты мои либо мамочки манюни - я Вам скину!!!
Спасибо Вам всем заранее....:)

print2004
18.07.2009, 17:43
Нашли очередной мульт. Девочки, этот мультитк СУПЕР!!! Малая только его и хочет смотреть. Смеется, когда включаем. Очень нравится. Нам 1,5

http://puzkarapuz.ru/2007/10/02/delfinenok_mumu_mumuhug_2007_dvdrip.html
Называется Дельфиненок Му-Му.

alleksa
21.07.2009, 18:59
На днях купила книгу Лены Даниловой "Пальчиковые игры" - и я и дочка в восторге от идей. Если кто-нибудь видел ее книги по магазинам в Одессе в продаже- огромная просьба- маякните:rose:.



есть довольно не плохая серия И. Лыковой. В книге тоже пальчиковые игры со стихами.

KLUX
22.07.2009, 16:49
Нашли очередной мульт. Девочки, этот мультитк СУПЕР!!! Малая только его и хочет смотреть. Смеется, когда включаем. Очень нравится. Нам 1,5

http://puzkarapuz.ru/2007/10/02/delfinenok_mumu_mumuhug_2007_dvdrip.html
Называется Дельфиненок Му-Му.

Моему малому тоже очень понравился, смотрит не отрываясь (а я без ужаса смотреть на этого странного дельфиненка не могу :rzhu_nimagu:)

unata
22.07.2009, 17:19
Я вообще не уверена что это дельфиненок:) разве что в Китае такие странные дельфины. А зовут его Мумухаг(х), просто раньше этот мультик шел на Мультимании и моя малая его тоже смотрела (чем-то значит детей он привлекает). А сразу за ним шел Газун (может не совсем детский по юмору), но малая просто умирала за этим слоном.

print2004
22.07.2009, 22:36
Я вообще не уверена что это дельфиненок:) разве что в Китае такие странные дельфины. А зовут его Мумухаг(х), просто раньше этот мультик шел на Мультимании и моя малая его тоже смотрела (чем-то значит детей он привлекает). А сразу за ним шел Газун (может не совсем детский по юмору), но малая просто умирала за этим слоном.

Скачали сегодня Газун. Малая смотрела с удовольствием,смеялась, но быстро надоел. А Му-му привлекает, как мне кажется, что издает звуки, свойственные малышам. Дочка с утра встает, дает мне пульт, показывает на телик и говорит" му-му" :)

unata
23.07.2009, 01:44
Скачали сегодня Газун. Малая смотрела с удовольствием,смеялась, но быстро надоел. А Му-му привлекает, как мне кажется, что издает звуки, свойственные малышам. Дочка с утра встает, дает мне пульт, показывает на телик и говорит" му-му" :)
А Газуна надо не подряд смотреть, мы смотрели по паре серий, чтоб не надоел. Зато ожидание прибавляет привлекательности. :)

print2004
23.07.2009, 10:12
А Газуна надо не подряд смотреть, мы смотрели по паре серий, чтоб не надоел. Зато ожидание прибавляет привлекательности. :)

А у нас по пару серий не получается. Дочь должна сама отойти от компа или телика, а то крик и плачь :girl_cray2: Мы по "Вундеркинд с пеленок" занимаемся, так я показываю 4 презинтации и останавливаюсь, а дальше дурдом со слезами начинается. Сама решает, когда заканчивать надо.:hysteric:

Нюрка
27.07.2009, 14:16
Добрый день!
Нам 2,3г - малявке очень нравится Энциклопедия всезнайки (там компьютер с файлом рассказывают много интересного). Нашла только 4 серии (буквы, цифры, про планетыи о людях), может кто-то встречал ссылочки на другие серии?

Спасибо!

M!lk@
27.07.2009, 20:45
Песенки на украинском никто не встречал?

beliasha
28.07.2009, 13:46
Для Нюрка. Скорее всего Вы имеет в виду серию развивающих мультфильмов Роберта Саакянца. Загляните-ка сюда (http://www.uaget.com/page/82222). Если нет возможности скачать - пишите ЛС. Дадим переписать

Нюрка
30.07.2009, 13:54
Огромное спасибо! :rose:

Это именно то, что мы искали.

beliasha
30.07.2009, 17:23
Песенки на украинском никто не встречал?

Есть два сборника украинских песен "Гарний настрій, співають діти" и "Вийди, вийди сонечко. Українські народні пісні співають діти". Описание можно найти в инете. Если не найдете откуда скачать, могу выложить.

M!lk@
30.07.2009, 19:04
Есть два сборника украинских песен "Гарний настрій, співають діти" и "Вийди, вийди сонечко. Українські народні пісні співають діти". Описание можно найти в инете. Если не найдете откуда скачать, могу выложить.

спасибо. Это аудио???:rose:

beliasha
31.07.2009, 08:16
Да, это аудио. Не знаю это ли нужно, но сегодня выложу на uaget и кину ссылку, может кому-то еще понадобится. Утренники не загорами!

beliasha
31.07.2009, 12:00
К теме украинских песен. Выложила тут (http://www.megaupload.com/?d=B158XVMP) (короткие детские песенки на украинском языке) и тут (http://www.megaupload.com/?d=589MI9FO)(народные детские песни).

akulenok
31.07.2009, 21:25
Девочки, не видела, чтобы кто-то выложил эту ссылку, это мой любимый сайт www.baby-best.ru. Там есть все. И песенки и журналы и игры. Сынульке с 1.5 лет оттуда все качаю. Сейчас ему 5.

Sloven
03.08.2009, 18:44
А давайте чем-нибудь меняться. Может быть есть у вас интересные фильмы для деток. У меня есть то, что в прикрепленном файле
416453

Jinn
05.08.2009, 20:06
https://forumodua.com/showthread.php?t=155734

Ksuwa
11.08.2009, 16:23
Для тех, кто изучает английский - http://www.starfall.com/n/level-k/index/load.htm?f

Большое спасибо за ссылочку! Очень интерессно!
Да, может не в тему, но может подскажете, где в Одессе можно купить книжечки для деток 3 лет на английском?

KLUX
11.08.2009, 16:55
Я скачала малому Профессора Карапуза - в принципе, ему нравится. Но недавно внимательно послушала ту серию, где они цифры учат. Очень меня заинтриговала песенка про куклу, которая заболела и врача, который ее в постель уложил, полечил и за деньгами вернуться позже обещал. Это какой-то врачебный геноцид или у меня глюк? :)

print2004
12.08.2009, 08:16
Я скачала малому Профессора Карапуза - в принципе, ему нравится. Но недавно внимательно послушала ту серию, где они цифры учат. Очень меня заинтриговала песенка про куклу, которая заболела и врача, который ее в постель уложил, полечил и за деньгами вернуться позже обещал. Это какой-то врачебный геноцид или у меня глюк? :)

Ага, я тоже прикалывалась. А там где три обезьянки дразнили крокодила и он их по очереди съедал и так их проучил:) Да и вообще слямзили все у Беби Эйнштейн и соединили в два фильма. Но дочке нравится. Особено песня "У Маши был барашек" (она Маша)

estrella2003
15.08.2009, 09:58
Купили малой недавно мультик. называется "Лунтик". уже неделю ребенок им бредит - даже забыла про своих любимых Дашу и Диего

genia
16.08.2009, 00:17
Купили малой недавно мультик. называется "Лунтик". уже неделю ребенок им бредит - даже забыла про своих любимых Дашу и Диего

А сколько вашей девочке? Я малому (1,9) тоже недавно Лунтика скачала, но ему как-то пока не очень. Сам Лунтик ему нравится, но он еще не совсем понимает сюжеты, поэтому после 1-2 серий начинает искать себе другое занятие.

Ruus
16.08.2009, 23:05
А сколько вашей девочке? Я малому (1,9) тоже недавно Лунтика скачала, но ему как-то пока не очень. Сам Лунтик ему нравится, но он еще не совсем понимает сюжеты, поэтому после 1-2 серий начинает искать себе другое занятие.

Мои Лунтика уже наверно наизусть знают,и все равно периодически смотрят.А познакомились мы с Лунной Пчелой где-то в 3 года...

estrella2003
18.08.2009, 20:58
А сколько вашей девочке? Я малому (1,9) тоже недавно Лунтика скачала, но ему как-то пока не очень. Сам Лунтик ему нравится, но он еще не совсем понимает сюжеты, поэтому после 1-2 серий начинает искать себе другое занятие.

Нам 2,4 . я думаю, Вам еще рановато - попробуйте после двух возобновить просмотры. думаю, пойдет. малая мне перессказывает серии - и что надо по утрам кушать кашу, и что надо слушаться взрослых. в общем, как раз благодатная почва ) а в вашем возрасте мы как раз начали смотреть Дашу следопыта и Диего, вперед! - восторгу не было границ! любим до сих пор

beliasha
27.08.2009, 16:32
Дорогие мамочки, хочу услышать ваше мнение. У многих есть развивающие презентации Power Point "Вундеркинд с пеленок". Мы их с удовольствием смотрим, но вот компьютера на всех не хватает и я переконвертировала их видео, чтобы проигрывать на dvd. Скажите пожалуйста, нужны ли они вам. Моим знакомым идея понравилаь, может еще кому-то нужно. Если да - пишите, выложу на какой-нибудь файлообменник.

IrinaAlexx
27.08.2009, 18:07
Дорогие мамочки, хочу услышать ваше мнение. У многих есть развивающие презентации Power Point "Вундеркинд с пеленок". Мы их с удовольствием смотрим, но вот компьютера на всех не хватает и я переконвертировала их видео, чтобы проигрывать на dvd. Скажите пожалуйста, нужны ли они вам. Моим знакомым идея понравилаь, может еще кому-то нужно. Если да - пишите, выложу на какой-нибудь файлообменник.

Выкладывайте и не задумывайтесь:rose:
Ждемс ссылку:D

print2004
27.08.2009, 19:01
Дорогие мамочки, хочу услышать ваше мнение. У многих есть развивающие презентации Power Point "Вундеркинд с пеленок". Мы их с удовольствием смотрим, но вот компьютера на всех не хватает и я переконвертировала их видео, чтобы проигрывать на dvd. Скажите пожалуйста, нужны ли они вам. Моим знакомым идея понравилаь, может еще кому-то нужно. Если да - пишите, выложу на какой-нибудь файлообменник.

я тоже хочу!!!!! :rose:

Nushka
27.08.2009, 19:32
Дорогие мамочки, хочу услышать ваше мнение. У многих есть развивающие презентации Power Point "Вундеркинд с пеленок". Мы их с удовольствием смотрим, но вот компьютера на всех не хватает и я переконвертировала их видео, чтобы проигрывать на dvd. Скажите пожалуйста, нужны ли они вам. Моим знакомым идея понравилаь, может еще кому-то нужно. Если да - пишите, выложу на какой-нибудь файлообменник.

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!

_Ленуля
27.08.2009, 22:41
А кому то нужна ссылка на презенташку алфавита в формате телефона.

dioniciy
28.08.2009, 07:42
Купили малой недавно мультик. называется "Лунтик". уже неделю ребенок им бредит - даже забыла про своих любимых Дашу и Диего

А где этого "Лунтика" можно купить в суперкачестве видео и звука:rose:а то пока у нас уже полгода в первых строчках рейтинга только "Шрек" особенно 1 и 2 часть(мне он уже тошнит))))

estrella2003
28.08.2009, 12:39
Насчет суперкачества - не знаю :( я брала на книжном рынке на Деревянко, там, конечно, не лицензия, но так вроде нормально, мы не жалуемся :) я бы тоже его могла записать, но, к сожалению, даже не знаю, как его закинуть на файлообменник...:shine:

beliasha
28.08.2009, 13:45
Дорогие мамочки, хочу услышать ваше мнение. У многих есть развивающие презентации Power Point "Вундеркинд с пеленок". Мы их с удовольствием смотрим, но вот компьютера на всех не хватает и я переконвертировала их видео, чтобы проигрывать на dvd. Скажите пожалуйста, нужны ли они вам. Моим знакомым идея понравилаь, может еще кому-то нужно. Если да - пишите, выложу на какой-нибудь файлообменник.

Даю первую ссылочку. Заранее извините, но быстро не получится, стараюсь перепроверять, а это долго. Буду выкладывать постепенно. Итак, здесь (http://www.megaupload.com/?d=VJ0G7NOE) лежит 11 презентаций с цифрами на английском.

beliasha
28.08.2009, 16:08
Цифры на русском языке (http://www.megaupload.com/?d=BGHQ6QDL)
Математические действия на русском и английском (http://www.megaupload.com/?d=AWX4GIOA)

Дорогие форумчане, если кто-то найдет недоделки - пишите, будем исправлять вместе!

beliasha
31.08.2009, 15:57
"Вундеркинд с пеленок" в avi формате. Животные (http://www.megaupload.com/?d=PIJEQ5HY)и птицы (http://www.megaupload.com/?d=M2EO1ZVH)на английском языке.

beliasha
01.09.2009, 15:30
"Вундеркинд с пеленок" в avi формате.
География+Астрономия (http://www.megaupload.com/?d=FRANCVF4)на английском
Дом и предметы интерьера (http://www.megaupload.com/?d=2DZ9X9M0) на английском
Человек и ребенок (http://www.megaupload.com/?d=85A2TZ4M) на английском
Музыка (http://www.megaupload.com/?d=CHUO81KK)на английском
Природа (http://www.megaupload.com/?d=2Y34937H)на английском
Великие художники (http://www.megaupload.com/?d=3Y4XQIZD)на английском
Улица и транспорт (http://www.megaupload.com/?d=KG7EXPTW) на английском
Архитектура+скульптура (http://www.megaupload.com/?d=YO5S1NUI) на английском
Еди и продукты питания (http://www.megaupload.com/?d=L3FGRAXX) на английском
Все остальное (http://www.megaupload.com/?d=4SF3MNFW) (английские презентации)

Качайте и смотрите.

beliasha
01.09.2009, 15:44
Презентации на английском языке выложены все. Русские в ближайшие два дня, но есть проблемка. У меня диск хоть и лицензионный, но старый и две презентации на русском языке (космос и планеты) не открываются. Если у кого есть - поделитесь пожалуйста! Большое спасибо

beliasha
03.09.2009, 18:41
"Вундеркинд с пеленок" в avi формате на русском языке
Архитектура и скульптура (http://www.megaupload.com/?d=FZ4WEIDQ)
Великие художникиhttp://www.megaupload.com/?d=5RQRPG6S
География и астрономия (http://www.megaupload.com/?d=LGLZCUDO)
Дом и все что в нем (http://www.megaupload.com/?d=RTMQJLTY)
Улица и транспорт (http://www.megaupload.com/?d=AUDDTBEW)

beliasha
04.09.2009, 16:15
Животные и птицы (http://www.megaupload.com/?d=X0OPKSJ0)
Музыка (http://www.megaupload.com/?d=R4FEH23N)
Пища (http://www.megaupload.com/?d=PV522263)
Природа (http://www.megaupload.com/?d=0AEZ1GB0)
Человек и ребенок (http://www.megaupload.com/?d=2W9UNRG5)
Остальные (http://www.megaupload.com/?d=XB5LLEVR)

Кажись все.

beliasha
04.09.2009, 17:33
Я, кажется, немного увлеклась, и займу еще немного эфира. Здесь (http://www.megaupload.com/?d=KD2II10B)можно скачать сказки в avi из серии "Вундеркинд".

ВТВ
04.09.2009, 18:29
Я, кажется, немного увлеклась, и займу еще немного эфира. Здесь (http://www.megaupload.com/?d=KD2II10B)можно скачать сказки в avi из серии "Вундеркинд".
Спасибо за сказки:thank_you2:,понравились.

-Ольга-
05.09.2009, 23:23
а я не могу зайти по этой ссылке. Почему?

Взрослая мама
06.09.2009, 14:39
качать платно?

101010
08.09.2009, 00:28
ни один мульт не интересен- кроме "как львенок и черепаха пели песню".
Я уже его наизусть знаю. ночью разбуди перескажу...
час может сидеть его смотреть.(9мес.. началось в 6мес когда решили отвлечь ее).
незнаю как заинтересовать на другие мульты.

unata
11.09.2009, 07:32
ни один мульт не интересен- кроме "как львенок и черепаха пели песню".
Я уже его наизусть знаю. ночью разбуди перескажу...
час может сидеть его смотреть.(9мес.. началось в 6мес когда решили отвлечь ее).
незнаю как заинтересовать на другие мульты.
пройдет, когда выучит. Тогда начнет смотреть другой, так же по кругу раз надцать. И так далее. Мы это все прошли. Сейчас новый мультик подряд больше трех раз не смотрим.

KLUX
11.09.2009, 22:03
А мы смотрели "Бэби Эйнштейна", "Профессора Карапуза", про дельфиненка Му-Му, мультик с коровкой и овечкой (название не знаю). Что еще может быть интересно, нам 1,3. Тему вроде всю перечитываю, но так и не нашла чего-то конкретного.
Сегодня еще пробовали сказки в картинках с озвучкой, которые здесь недавно выкладывали - вроде понравилось. Еще "Вундеркинд с пеленок" неплохо идет
Но хочется чего-то новенького, а то я скоро сама замычу, как дельфиненок

marinetta
11.09.2009, 22:56
KLUX, канал babytv не пробовали смотреть?
у меня доця в таком возрасте его оч любила, она и сейчас его смотрит, но уже выборочно. Еще мы смешариков смотрели, уже наизусть их выучила. Чуть позже начала смотреть чебурашку, винни-пуха, домовенка кузю, про львенка и черепаху, капитошку, 33 попугая.
Все мультики качаю от сюда:

http://teramult.org.ua/text/

KLUX
11.09.2009, 23:40
KLUX, канал babytv не пробовали смотреть?
у меня доця в таком возрасте его оч любила, она и сейчас его смотрит, но уже выборочно. Еще мы смешариков смотрели, уже наизусть их выучила. Чуть позже начала смотреть чебурашку, винни-пуха, домовенка кузю, про львенка и черепаху, капитошку, 33 попугая.
Все мультики качаю от сюда:

http://teramult.org.ua/text/

Мы телевизор не смотрим (когда обзаведемся ЖК, тогда :), а то этот не для малышовских глаз). А про смешариков - спасибо, я и забыла, у меня они даже есть где-то в компе :rose: Завтра посмотрим
Наши мультики ему еще неинтересны, он сюжет не ухватывает, надо что-то попроще
Еще Литл Пиплов смотрели, но не очень пошли
Спасибо за ссылку, полезу изучать
Я качаю в основном с Пуз-Карапуза, но там для более старшего возраста чаще

Юнона
11.09.2009, 23:43
у нас тоже 1,4..смотрим муму и еще про щенка, коровку и овечку

https://forumodua.com/showpost.php?p=5950878&postcount=331

а сов. мультики не сидит не смотрит... еще не интересно

KLUX
11.09.2009, 23:48
у нас тоже 1,4..смотрим муму и еще про щенка, коровку и овечку

https://forumodua.com/showpost.php?p=5950878&postcount=331

а сов. мультики не сидит не смотрит... еще не интересно

Что-то мы с вами одни и те же мультики смотрим. А у вас в голове еще не звучат тоненькие голоса :"А я тоже вас вижу. Да-да.Да-да"?
"Да-да" я уже точно как коровка произношу :)

Юнона
11.09.2009, 23:50
да да
я эти песенки даже пою :)

а из му-му мне кажется заставка похожа на игру Спер марио

Девчонки, поделитесь еще такой же классной программой

спасибо

Olena
11.09.2009, 23:50
а что нам посоветуете? нам через 2 дня будет 8 месяцев.
Сейчас папа наш скачал видео с детскими песнями из старых советских мультов (Фунтик, Леопольд и т.п.) - оооооочень нравится!:) Карапуза начали смотреть - что-то нас не вдохновило:)

KLUX
11.09.2009, 23:51
а что нам посоветуете? нам через 2 дня будет 8 месяцев.
Сейчас папа наш скачал видео с детскими песнями из старых советских мультов (Фунтик, Леопольд и т.п.) - оооооочень нравится!:) Карапуза начали смотреть - что-то нас не вдохновило:)

Нам очень шел Бэби Эйнштейн

Olena
12.09.2009, 00:03
Нам очень шел Бэби Эйнштейн

поищем:)

print2004
12.09.2009, 20:43
А мы смотрели "Бэби Эйнштейна", "Профессора Карапуза", про дельфиненка Му-Му, мультик с коровкой и овечкой (название не знаю). Что еще может быть интересно, нам 1,3. Тему вроде всю перечитываю, но так и не нашла чего-то конкретного.
Сегодня еще пробовали сказки в картинках с озвучкой, которые здесь недавно выкладывали - вроде понравилось. Еще "Вундеркинд с пеленок" неплохо идет
Но хочется чего-то новенького, а то я скоро сама замычу, как дельфиненок

Попробуйте еще "Газун" и мультики "Барбарик и Лелик" там с песинками. Малая очень полюбляла в Вашем возрасте. Правда Чебурашку и Винни- Пуха тоже очень любила. А сейчас почти полностью перешла на советские мульты, только чтоб с музыкой. Я уже скоро сама буду петь "Ко-кое все зеленое ко-ко, ко-ко" :) Все качаю с "Пуз карапуза". Нам 1,7 .

101010
12.09.2009, 21:35
а что нам посоветуете? нам через 2 дня будет 8 месяцев.
Сейчас папа наш скачал видео с детскими песнями из старых советских мультов (Фунтик, Леопольд и т.п.) - оооооочень нравится!:) Карапуза начали смотреть - что-то нас не вдохновило:)

попробуйте "как львенок и черепаха песню пели" мы теперь только его смотрим.:D
никак неотучу.

Olena
12.09.2009, 22:03
Девченки, наш папа скачал песенки + видео из старых детских мультиков (Фунтик, Леопольд, Мюнгхаузен, Большой секрет для маленькой компании, Мама для мамонтенка и т.п.), кому надо, заходите и качайте по ссылке, Бесплатно!
http://depositfiles.com/files/3u48w819z

Мы уже несколько дней балдеем под песенки!!!!!:))))))

KLUX
12.09.2009, 23:37
Попробуйте еще "Газун" и мультики "Барбарик и Лелик" там с песинками. Малая очень полюбляла в Вашем возрасте. Правда Чебурашку и Винни- Пуха тоже очень любила. А сейчас почти полностью перешла на советские мульты, только чтоб с музыкой. Я уже скоро сама буду петь "Ко-кое все зеленое ко-ко, ко-ко" :) Все качаю с "Пуз карапуза". Нам 1,7 .

Спасибо, нашла поиском на Карапузе. Скачаю и попробуем. Заодно наткнулась на любимейшие мультики из своего детства - про Лелика и Болика. Самой посмотреть, что ли? :shine:

101010
13.09.2009, 20:34
Спасибо, нашла поиском на Карапузе. Скачаю и попробуем. Заодно наткнулась на любимейшие мультики из своего детства - про Лелика и Болика. Самой посмотреть, что ли? :shine:

а что тут такого , смотрите на здоровье, я когда листая каналы вижу мульт советский "12 месяцев" смотрю с удовольствием:D

KLUX
13.09.2009, 20:45
Барбарики пошли на ура :) Первые 3 серии с песенками малый просмотрел, не шелохнувшись с открытым ртом :) Мне тоже понравились

unata
13.09.2009, 21:40
Про щенка, овечку и коровку это как называется? Мы смотрели коровку Конни цветовая гамма конечно взрывает мозг у взрослого, но детям нравится, а он еще и познавательно-нравоучительный.
А кто знает где скачать бесплатно Лунтика? Покупать не хочу - вдруг не пойдет, с торрентов всех его поудаляли :(

KLUX
13.09.2009, 22:27
Про щенка, овечку и коровку это как называется? Мы смотрели коровку Конни цветовая гамма конечно взрывает мозг у взрослого, но детям нравится, а он еще и познавательно-нравоучительный.
А кто знает где скачать бесплатно Лунтика? Покупать не хочу - вдруг не пойдет, с торрентов всех его поудаляли :(

Я его так называю, потому что названия не знаю Но пару страниц назад на него давали ссылку, я по ней скачала
А что за коровка Конни?

print2004
14.09.2009, 07:44
Про щенка, овечку и коровку это как называется? Мы смотрели коровку Конни цветовая гамма конечно взрывает мозг у взрослого, но детям нравится, а он еще и познавательно-нравоучительный.
А кто знает где скачать бесплатно Лунтика? Покупать не хочу - вдруг не пойдет, с торрентов всех его поудаляли :(

Попробуйте с этого сайта http://puzkarapuz.ru/ там Лунтика очень много.

print2004
14.09.2009, 07:46
Барбарики пошли на ура :) Первые 3 серии с песенками малый просмотрел, не шелохнувшись с открытым ртом :) Мне тоже понравились

Я смеялась с серии про комонавтов и космических мутантов. Ткст там конечно.......Зато песенка "Самые большие слоники и самые маленькие гномики" неделями в голове крутилась.:)

unata
14.09.2009, 08:04
Мультик про коровку Конни раньше шел на мультимании. Милая, очень добрая Коровка (к моему ужасу синего цвета!) в течение 10 минут: идет к бабушке, помогая всем по дороге, собирает предметы разного цвета для орнамента, учится считать, узнает, что некоторые животные спят зимой и т.д по истории на серию. Мультик из серии be positive. Угадать какое животное ты видишь перед собой не всегда можно, они там оранжевые, розовые, зеленые. Но детям нравится - очень яркие. Мы смотрели где-то с 1,5. К сожалению, архив мультиков у нас утерян :( Точно был на торренте.ру. Так и называется "Коровка Конни".

Натка
14.09.2009, 09:21
не получается скачать

unata
15.09.2009, 08:16
не получается скачать
там аккаунт надо создать:) еще по моему на карапузе был

Gerzeginja
15.09.2009, 08:38
http://littlefox.ru/klub-vinks-shkola-volshebnic-2-sezon-2004
http://mults.spb.ru/mults/?s=2008+%E3.&t=AND&wt=1 очень класный сайт.. тут есть даже мультики с информацией для общего развития.. можно искать через поиск любой мультик.. и так же можно напрямую оттуда скачивать или смотреть онлайн..

Gerzeginja
15.09.2009, 08:40
Мультик про коровку Конни раньше шел на мультимании. Милая, очень добрая Коровка (к моему ужасу синего цвета!) в течение 10 минут: идет к бабушке, помогая всем по дороге, собирает предметы разного цвета для орнамента, учится считать, узнает, что некоторые животные спят зимой и т.д по истории на серию. Мультик из серии be positive. Угадать какое животное ты видишь перед собой не всегда можно, они там оранжевые, розовые, зеленые. Но детям нравится - очень яркие. Мы смотрели где-то с 1,5. К сожалению, архив мультиков у нас утерян :( Точно был на торренте.ру. Так и называется "Коровка Конни".

http://www.razumniki.ru/korovka_konny.html тут есть все части:)
http://detishkam.io.ua/video1320 одну серию нашла онлайн..плюс много других интересных мультиков

Mona Liza
23.09.2009, 18:31
Девочки,подскажите,как скачивать беби-енштейна отсюда [url]http://teramult.org.ua/text/? у меня закачивается во временную папку,а как в постоянную?

Gerzeginja
23.09.2009, 20:59
Девочки,подскажите,как скачивать беби-енштейна отсюда [url]http://teramult.org.ua/text/? у меня закачивается во временную папку,а как в постоянную?

по идее он должен автоматом перекинуть в постояную папку после окончания закачки

KLUX
23.09.2009, 21:03
Я смеялась с серии про комонавтов и космических мутантов. Ткст там конечно.......Зато песенка "Самые большие слоники и самые маленькие гномики" неделями в голове крутилась.:)

Это моя любимая песенка, такая трогательная :) У меня малый научился повтор включать, так теперь сидит по полчаса ее слушает. А я подпеваю :shine:

Ия
27.09.2009, 13:37
Про щенка, овечку и коровку это как называется?(

Magic щенок. Мне лично очень нравится. А ребенок в переменном восторге, ей 11 месяцев, а скачала я ту программу, которая с года.
Сегодня во время взрослой песни про детский смех из этой программы я даже прослезилась :)

KLUX
27.09.2009, 15:54
Magic щенок. Мне лично очень нравится. А ребенок в переменном восторге, ей 11 месяцев, а скачала я ту программу, которая с года.
Сегодня во время взрослой песни про детский смех из этой программы я даже прослезилась :)
Мы тоже смотрели ту, что с года, потом она надоела, и мы скачали еще и ту, что до года. Нравится
А я люблю, когда поют "Догоню...защекочу...":), очень прикольно получается

leliki74
29.09.2009, 19:35
моей малявке 1.10.Очень любит Лунтика! Еще смотрит Чудо зверят и утреннюю програму Ник-джуниор по николодиону.
А Лунтика смотрят у нас все:старшие дети,папа и я(когда с дочей сижу) Очень позитивный и добрый мультик.

Nata1305
29.09.2009, 19:58
Моему сыночку год и восемь.Тоже смотрим Ник Джуниор по Николодеону,особенно ему нравится "Маленькое королевство Бена и Холли",про фей и эльфов.Еще смотрим российский канал "Теленяня",там интересные программы для детей разных возрастов,хорошие мультики.

Gerzeginja
30.09.2009, 08:49
Про щенка, овечку и коровку это как называется? Мы смотрели коровку Конни цветовая гамма конечно взрывает мозг у взрослого, но детям нравится, а он еще и познавательно-нравоучительный.
А кто знает где скачать бесплатно Лунтика? Покупать не хочу - вдруг не пойдет, с торрентов всех его поудаляли :(

а мы лунтика смотрели с сайта
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B 8%D0%BA&search_type=&aq=f
очень хороший сайт..
если у кого-то девчонки смотрят мультик феи Винкс, то даю ссылку на сайт где почти все сезоны..правда 4 сезон не в полном комплекте
http://mobilewallpapers.narod.ru/winx_club/winx_mult.html

MilaGro
01.10.2009, 15:18
Девченки, у кого есть "Веселые моторы"???? может кто знает где купить???? (кроме нета)

Torry_23
05.10.2009, 16:22
устала уже искать где скачать ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК..может кто подскажет?
буду очень благодарна....

beliasha
05.10.2009, 16:33
устала уже искать где скачать ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК..может кто подскажет?
буду очень благодарна....

У меня кажется есть. Если вдруг стерла с компа - должно быть на диске.

KLUX
05.10.2009, 18:49
устала уже искать где скачать ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК..может кто подскажет?
буду очень благодарна....

я вроде качала с Пуз-Карапуза, посмотрите там.
Вот, что-то нашла http://puzkarapuz.ru/2306-umnica_govorim_s_pelenok_detskie_poznavatelnye_pro .html
А я то ли не докачала, то ли еще что, но у меня он чего-то не пошел

print2004
05.10.2009, 19:12
О, у нас Лунтик пошел на УРА!!! Малая в восторге!!!
А вот Коровка Конни не понравилась.

ALCHI
05.10.2009, 22:48
Ищу мульты с канала Nickelodeon:
Doodlez http://anime.cyberwolf.ru/cpg/albums/userpics/10002/normal_Doodlez_01.jpg и Purple and Brown http://s41.radikal.ru/i092/0909/e2/13773e83ae4d.jpg

Спасибо.

Purple and Brown нашла на пузкарапуз, а Doodlez всё ещё ищу ... Хелп!

Nata1305
05.10.2009, 23:21
О, у нас Лунтик пошел на УРА!!! Малая в восторге!!!
А вот Коровка Конни не понравилась.

Мой тоже от Лунтика в полнейшем восторге!Он у меня парень непоседливый,а тут сидит,как прикованный,смотрит,радуется!

Юнона
06.10.2009, 00:30
О, у нас Лунтик пошел на УРА!!! Малая в восторге!!!
А вот Коровка Конни не понравилась.

нам 1.5 и коровка тоже не пошла

даже крокодила Гену смотрит одну серию...
очень нравится мультик варешка про собачку :)

можно хоть 5 раз ставить
попробуем лунтика

_Ленуля
06.10.2009, 07:14
устала уже искать где скачать ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК..может кто подскажет?
буду очень благодарна....

У меня ге то должен быть.
Если не скачаете пишите, я вам запишу

print2004
06.10.2009, 07:19
На сайте, который дала Gerzeginja очень прикольные клипы к детским песенкам "Елочка", "Вместе весело шагать" и т.д. Дочка в полном восторге.Она вообще всякие песенки полюбляет, ат ут еще и с мультиками. К слову сказать, скачали ей Мультконцерт,так не понравился,а эти клипы вызвали море восторга. Кстати, старшая часть семьи тоже клипы с удовольствием посмотрела :)

beliasha
06.10.2009, 09:11
устала уже искать где скачать ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК..может кто подскажет?
буду очень благодарна....

Диск 1 часть 1 (http://depositfiles.com/files/0qyqplzzv)
Диск 1 часть 2 (http://depositfiles.com/files/yn07izh1z)
Диск 1 часть 3 (http://depositfiles.com/files/gru5br5uq)
Диск 1 часть 4 (http://depositfiles.com/files/1tf64a3ww)

Диск 2 часть 1 (http://depositfiles.com/files/a3ca2irps)
Диск 2 часть 2 (http://depositfiles.com/files/ugfg7xsqd)
Диск 2 часть 3 (http://depositfiles.com/files/urf7ju006)
дИСК 2 ЧАСТЬ 4 (http://depositfiles.com/files/62fi8plb6)
Каждая часть в avi - у нас все шло хорошо

MilaGro
06.10.2009, 15:47
Сайт с детскими презентациями, диафильмами.... для детей младшего,дошкольного и школьного возраста. Разнообразные тематики!!! очень интересно!!!!! Моему карапузу почти 2 года. С удовольствием смотрит.

http://viki.rdf.ru/
и
http://www.7ya.ru

Sanny
09.10.2009, 16:35
девочки, а как мультик называется, где кто-то кого-то посчитал?

Shatzi
09.10.2009, 17:51
http://depositfiles.com/files/0qyqplzzv - Диск 1 часть 1
http://depositfiles.com/files/yn07izh1z - Диск 1 часть 2
http://depositfiles.com/files/gru5br5uq - Диск 1 часть 3
http://depositfiles.com/files/1tf64a3ww (http://depositfiles.com/files/1tf64a3ww)- Диск 1 часть 4

http://depositfiles.com/files/a3ca2irps - Диск 2 часть 1
http://depositfiles.com/files/ugfg7xsqd - Диск 2 часть 2
http://depositfiles.com/files/urf7ju006 - Диск 2 часть 3
http://depositfiles.com/files/62fi8plb6 - Диск 2 часть 4

Каждая часть в avi - у нас все шло хорошо


Скачала 2 части и посмотрела, ну сколько выдержала....Честно говоря, Вундеркинд с пеленок-на мой взгляд, лучше. Проще как то....Может просто возраст разный....Но честно говрря, нафига ребенку учить слова Барабанщик, лыжник, намного проще и понятнее было бы яблоко, дом, машина.... ИМХО

Shatzi
09.10.2009, 17:51
девочки, а как мультик называется, где кто-то кого-то посчитал?

100 попугаев)

Torry_23
09.10.2009, 21:58
скачала я ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК.....ммммм...мне кажется не для годовасиков это......ИМХО

Shatzi
09.10.2009, 22:44
Сайт с детскими презентациями, диафильмами.... для детей младшего,дошкольного и школьного возраста. Разнообразные тематики!!! очень интересно!!!!! Моему карапузу почти 2 года. С удовольствием смотрит.

http://viki.rdf.ru/
и
http://www.7ya.ru

На первом сайте все платно?
а на втором просто не нашла, столько всего, можете поточнее ссылку дать?

ALCHI
10.10.2009, 09:20
девочки, а как мультик называется, где кто-то кого-то посчитал?

http://mults.spb.ru/mults/?id=140
Козленок, который считал до десяти

Качаю от сюда все мульты ... Козлёнок - хоть и кукольный, но один из самых любимых мультфильмов маленькой дочки.

ALCHI
10.10.2009, 09:22
скачала я ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК.....ммммм...мне кажется не для годовасиков это......ИМХО

для годовасиков Эйнштейн ...

ALCHI
10.10.2009, 09:24
100 попугаев)

http://mults.spb.ru/mults/?id=1

38 попугаев

Torry_23
10.10.2009, 09:38
для годовасиков Эйнштейн ...

ну Энштейна у нас куча...еще с 5 мес. смотрит с открытым ртом! уже смотрю поднадоело. думала что-то обучающее уже.....

leya_odessa
10.10.2009, 13:59
ну Энштейна у нас куча...еще с 5 мес. смотрит с открытым ртом! уже смотрю поднадоело. думала что-то обучающее уже.....

Попробуйте "Раннее развитие детей по системе Монтессори (3 части: Занимательная логика, Формы и цвета, Мир вокруг нас. может, есть и другие, но у нас только эти).
но это-комп игра.

ALCHI
10.10.2009, 14:16
ну Энштейна у нас куча...еще с 5 мес. смотрит с открытым ртом! уже смотрю поднадоело. думала что-то обучающее уже.....

Берг Саунд - пожауйста. Обучающие программы для детей. Химия, физика и т.д.
http://mults.spb.ru/mults/?s=%CE%E1%F3%F7%E0%FE%F9%E8%E5+%EF%F0%EE%E3%F0%E0% EC%EC%FB+%E4%EB%FF+%E4%E5%F2%E5%E9

Torry_23
10.10.2009, 14:32
Берг Саунд - пожауйста. Обучающие программы для детей. Химия, физика и т.д.
http://mults.spb.ru/mults/?s=%CE%E1%F3%F7%E0%FE%F9%E8%E5+%EF%F0%EE%E3%F0%E0% EC%EC%FB+%E4%EB%FF+%E4%E5%F2%E5%E9

посмотрели...ну бегло конечно..ну так себе..что-то не то хочеЦа)):shine:
ну все равно спасибо...:rose:

Torry_23
10.10.2009, 14:32
Берг Саунд - пожауйста. Обучающие программы для детей. Химия, физика и т.д.
http://mults.spb.ru/mults/?s=%CE%E1%F3%F7%E0%FE%F9%E8%E5+%EF%F0%EE%E3%F0%E0% EC%EC%FB+%E4%EB%FF+%E4%E5%F2%E5%E9

ознакомимся)) спасиб:rose:

Ингуша
11.10.2009, 14:52
На первом сайте все платно?
а на втором просто не нашла, столько всего, можете поточнее ссылку дать?

нет не все много бесплатно,мы любим качать и смотреть из раздела- клипы,поищите в самом низу раздел.:)

СветланаУшакова
11.10.2009, 23:35
Моей дочурке - 2 годика! С упоением смотрит "Лунтика". Очень добрый и поучительный мультик!!!!

MilaGro
12.10.2009, 17:21
На первом сайте все платно?
а на втором просто не нашла, столько всего, можете поточнее ссылку дать?

http://www.7ya.ru/pub/presentation/?rid1=3&rid2=0&rid3=132&sort=0&p=1

Jinn
12.10.2009, 21:30
устала уже искать где скачать ГОВОРИМ С ПЕЛЕНОК..может кто подскажет?
буду очень благодарна....

В ДВД-качестве:
https://forumodua.com/showpost.php?p=5307843&postcount=38


Ищу мульты с канала Nickelodeon:
Doodlez http://anime.cyberwolf.ru/cpg/albums/userpics/10002/normal_Doodlez_01.jpg и Purple and Brown http://s41.radikal.ru/i092/0909/e2/13773e83ae4d.jpg

Спасибо.

Purple and Brown нашла на пузкарапуз, а Doodlez всё ещё ищу ... Хелп!

Ужос, какие уродцы, аж самому страшно:). Своим малым я бы такое не показал, наверное.

ALCHI
13.10.2009, 07:56
Ужос, какие уродцы, аж самому страшно:). Своим малым я бы такое не показал, наверное.
Ну, с фотогеничностью, согласна, у них не очень, но постановка сюжетов детям нравится. Хотя если бы именно Вы увидели, как один из героев надувает проглоченную жвачку, Вы бы, всё-равно испугались. Так что смотрите нашего "Ёжика в тумане" и не бойтесь ;).

gal
13.10.2009, 16:30
Ищу мульты с канала Nickelodeon:


Нам тоже последние пластилиновые нравятся:)

Torry_23
13.10.2009, 22:55
как детки на профессора карапуза реагируют? может кто поделится ссылочкой на бесплатную скачку?

KLUX
13.10.2009, 22:58
как детки на профессора карапуза реагируют? может кто поделится ссылочкой на бесплатную скачку?

Моему очень нравилось, сейчас поднадоело
Качала с того же Пуз-Карапуза :)
З.Ы. Только там песенки оригинальные ))))

Пантерочка
14.10.2009, 10:14
У меня дочке 3,9. Как только она родилась начала собирать коллекцию старых сов. мультов. Из новых ставлю Дашу и Диего. Никелодиум, иначе как дебилодиумом не называю, имхо. Как педагог ничего хорошего там не вижу (кроме некоторых мультов на никджуниор). Чем плохи те мульты на которых мы выросли? Великолепные с точки воспитания ребенка, и о дружбе, и объясняют что плохо а что хорошо.

NDiana
14.10.2009, 11:25
Кроме Чудозверят ничего не разрешаем на никелодиуме смотреть. Уж очень много в других мультах плохих словечек проскальзывает.

estrella2003
14.10.2009, 12:45
а правда, что на Никелодиуме показывают новые серии Даши и Диего?.. а то мы уже все сезоны наизусть выучили, а наше Черное Море только мультиманию гоняет, а там мультсериалы на 100 серий, ничего хорошего...особенно песенка вампиров меня убивает...

Gerzeginja
14.10.2009, 20:01
а мы ищем иногда мультики на Ютубе или Ру тубе.. там и про Лунтика моя смотрела..и ну погоди!

Pono4ka
15.10.2009, 23:22
моей дочурке 9 месяцев,тоже от Энштейна в восторге!!!
........придумали же люди!!!Девченки ,у кого есть еще какие-то развивающие "штуки"))) для казявок,напишите,плизззз!!1

Ингуша
15.10.2009, 23:33
моей дочурке 9 месяцев,тоже от Энштейна в восторге!!!
........придумали же люди!!!Девченки ,у кого есть еще какие-то развивающие "штуки"))) для казявок,напишите,плизззз!!1

http://viki.rdf.ru/

Val@
16.10.2009, 12:48
Девочки,моему 1,2, телевизор мы не смотрим,ну фоном бывает периодически,но целеноправленно мультики и обучалки-нет,я как в свое время начиталась,что телек чуть ли не до3 лет-зло,запало мне в голову инфа,а тут читаю,с 3 мес. Ваше мнение.

Justmarried
16.10.2009, 12:50
чем позже вы допустите ребенка к телеку тем лучше, он и после трех нагонит с лихвой:) имхо

Val@
16.10.2009, 12:58
чем позже вы допустите ребенка к телеку тем лучше, он и после трех нагонит с лихвой:) имхо
сейчас такое обилие развивалок,на любой вкус,что с этим можно повременить. имхо

smia
16.10.2009, 21:03
Девочки,моему 1,2, телевизор мы не смотрим,ну фоном бывает периодически,но целеноправленно мультики и обучалки-нет,я как в свое время начиталась,что телек чуть ли не до3 лет-зло,запало мне в голову инфа,а тут читаю,с 3 мес. Ваше мнение.

Нам невропатолог запретила прямое попадание излучения компьютера и телевизора на дочь:stop:.Насмотрится и наиграется еще. Сын стал садится за комп в 3 года ,а мультики смотреть где то после 1.5 лет

KLUX
16.10.2009, 22:05
Нужен просто нормальный монитор и хороший телевизор.

Torry_23
16.10.2009, 22:51
вопрос....купили ЛСД телик, подключаем ноут....качество ужас... могут ли мульты на ноуте "испортиться"? виноват ноут,не телик....

KLUX
16.10.2009, 22:55
вопрос....купили ЛСД телик, подключаем ноут....качество ужас... могут ли мульты на ноуте "испортиться"? виноват ноут,не телик....
Что-то мне подсказывает, что это закономерно. Спрошу у мужа :)
З.Ы. Сошлись на двух причинах:
Либо формат неподходящий для большого экрана - в каком формате мультики на ноуте?
Либо некачественный шнурок

Torry_23
16.10.2009, 23:41
Либо формат неподходящий для большого экрана - в каком формате мультики на ноуте?
Либо некачественный шнурок

Медиа файлы GOM(.avi)
шнурок не при чем, потому что на ноуте плохо показывает....
может повлияло то , мультики сливались то с компа, то на комп?:rolleyes:

KLUX
16.10.2009, 23:44
Медиа файлы GOM(.avi)
шнурок не при чем, потому что на ноуте плохо показывает....
может повлияло то , мультики сливались то с компа, то на комп?:rolleyes:
Так на ноуте они тоже плохо показывают? Или на ЛСД хорошо, а на ноуте плохо?

Torry_23
16.10.2009, 23:46
Так на ноуте они тоже плохо показывают? Или на ЛСД хорошо, а на ноуте плохо?

виноват ноут,не телик.... да, на ноуте тоже... а показывали раньше хорошо....

KLUX
17.10.2009, 00:10
виноват ноут,не телик.... да, на ноуте тоже... а показывали раньше хорошо....

Может, купить новый ноут? :)

Torry_23
17.10.2009, 00:21
Может, купить новый ноут? :)

нееееееееееееееееееее :nea:
этот старым не назовееешь....чуть больше года...

print2004
17.10.2009, 12:49
Возьмите то, что хорошо показывает на ноуте и посмотрите через телик. Ответ найдёте сами... Скорее всего это из-за формата и качества записи...

KLUX
17.10.2009, 16:50
Поставила ребенку Газуна, сперва нормально смотрел, тихо. А теперь почему-то только стоя (???) с дикими воплями и попробуй в эту минуту к нему подойти - сразу отталкивает, типа, мама не мешай! Загадочный мультик, надо самой посмотреть

Pono4ka
18.10.2009, 15:45
Поставила ребенку Газуна, сперва нормально смотрел, тихо. А теперь почему-то только стоя (???) с дикими воплями и попробуй в эту минуту к нему подойти - сразу отталкивает, типа, мама не мешай! Загадочный мультик, надо самой посмотреть

а это по тв или в компе???

KLUX
18.10.2009, 15:50
а это по тв или в компе???

В компе :)

unata
19.10.2009, 01:17
Нам невропатолог запретила прямое попадание излучения компьютера и телевизора на дочь:stop:.Насмотрится и наиграется еще. Сын стал садится за комп в 3 года ,а мультики смотреть где то после 1.5 лет
Ага. А еще кактус поставить чтоб излучение поглощал.:rzhu_nimagu:
Вроде же взрослые образованные люди... да те мониторы, у которых было излучение, не уверена, что Вы застали... принцип работы ЖК рассказывать долго (нет там излучения!), но даже старые LCD излучали в той дозе, что надо было бы годами ходить с ним привязанным к телу, может подействовало бы. Вы сколько лет смотрите телевизор, а Ваши старшие родственники? Действует? Просмотр мультиков может действовать возбуждающе на неокрепшую нервную систему, но при чем тут излучение?
Вывод: невропатолог - безграмотная идиотка. Извините, что так резко, но меня подобные рекомендации просто из себя выводят и заставляют предположить, что лекарства такой врач тоже назначает "из своей далекой юности".

print2004
19.10.2009, 07:19
А у нас сейчас хит "Чиполино" еще наш старый. Сначала смотрела только чуть-чуть, а сейчас смотрит с большим удовольствием. Ну и "Лунтик" очень полюбляем. Нам 1,8.

Иришка25
19.10.2009, 13:27
Раньше смотрели Дашу, Диего, Беби Энштейн.
Это я дозировала.
А пару недель назад муж поставил Плуто, Микки Мауса и прочих.
Все развивалки пылятся на полке.
Только Несерьезные уроки: Учимся рисовать еще в фаворитах.
:(

ALCHI
19.10.2009, 14:48
моей дочурке 9 месяцев,тоже от Энштейна в восторге!!!
........придумали же люди!!!Девченки ,у кого есть еще какие-то развивающие "штуки"))) для казявок,напишите,плизззз!!1

английский Baby Einstain язык, счёт, части тела, животные, времена года и пр.
русский Берг Саунд язык, алфавит, счёт, животные и пр.
украинский Профессор Карапуз язык, счёт, животные, фрукты и пр.

На компе
Карточки Домана и игры (http://www.solnet.ee/games/g1.html#11).

физкультура, пальчиковые игры - Железнов (Музыка с мамой)

KLUX
19.10.2009, 15:39
Ага. А еще кактус поставить чтоб излучение поглощал.:rzhu_nimagu:
Вроде же взрослые образованные люди... да те мониторы, у которых было излучение, не уверена, что Вы застали... принцип работы ЖК рассказывать долго (нет там излучения!), но даже старые LCD излучали в той дозе, что надо было бы годами ходить с ним привязанным к телу, может подействовало бы. Вы сколько лет смотрите телевизор, а Ваши старшие родственники? Действует? Просмотр мультиков может действовать возбуждающе на неокрепшую нервную систему, но при чем тут излучение?
Вывод: невропатолог - безграмотная идиотка. Извините, что так резко, но меня подобные рекомендации просто из себя выводят и заставляют предположить, что лекарства такой врач тоже назначает "из своей далекой юности".
Я склоняюсь к мысли, что невропатологу просто тоже лень было объяснять принцип работы ЖК мониторов и их влияние на детскую ЦНС, поэтому она и объяснила все "простым, доступным" языком :) не вдаваясь особенно в уровень образованности мамы

ALCHI
29.10.2009, 23:45
На мой взгляд, при любом контакте с телевизором и монитором должны быть "правила отвлекания".
Во время просмотра развивающих программ, для отвода глаз, в прямом смысле, у ребёнка могут находиться в руках предметы, сопровождающие обучение. Буквы, цифры, специальные карточки или книги помогут закрепить преподанный материал и защитить глазные мышцы от перенапряжения.
Кроме того, мультфильмы лучше смотреть со взрослым, который где надо поможет и когда надо отвлечёт ;)
Ну и конечно же, не злоупотребляйте временем просмотра видео. Готовка, уборка и трёп на форуме - ничто по сравнению со здоровьем Вашего ребёнка.

KLUX
30.10.2009, 00:17
Готовка, уборка и трёп на форуме - ничто по сравнению со здоровьем Вашего ребёнка.

Да уж, золотые слова ... :(
Я включаю малому мультики утром, чтоб у меня было полчаса нормально позавтракать (треплясь при этом на форуме). И чувствую, что это неправильно.
Наверное, будем завтракать вместе, хотя так хочется каких-то пары минут только для себя...

print2004
30.10.2009, 08:28
Да уж, золотые слова ... :(
Я включаю малому мультики утром, чтоб у меня было полчаса нормально позавтракать (треплясь при этом на форуме). И чувствую, что это неправильно.
Наверное, будем завтракать вместе, хотя так хочется каких-то пары минут только для себя...

Здоровая психически мама для ребенка важна не менее. Так что если мама спокойно позавтракает, потреплется на форуме ( очень часто больше и потрепаться не с кем), а ребенок при этом посмотрит мультики, то страшного ничего не случится. Детки непоседы. Сидеть и смотреть 30 мин. мультик редко какой деть сможет. Хотя моя может, если уж сильно мульт интересный :). Во время просмотра детки отвлекаются, играют и совершают массу дел. И мама для себя время выкроила, и ребенок приучается к самостоятельности.

Пантерочка
30.10.2009, 09:45
Здоровая психически мама для ребенка важна не менее. Так что если мама спокойно позавтракает, потреплется на форуме ( очень часто больше и потрепаться не с кем), а ребенок при этом посмотрит мультики, то страшного ничего не случится. Детки непоседы. Сидеть и смотреть 30 мин. мультик редко какой деть сможет. Хотя моя может, если уж сильно мульт интересный :). Во время просмотра детки отвлекаются, играют и совершают массу дел. И мама для себя время выкроила, и ребенок приучается к самостоятельности.

это да, моя например сама уже научилась двд включать. так она и мульт смотрит, и играется, и с игрушками прыгает вместе с Дашей (новая любовь у нее Даша и Диего). Я в это время спокойно могу и приготовить покушать и убрать и все остальное) естественно пытаюсь дочку привлекать к готовке, но после того как я лук резала она на кухню ни ногой))

KLUX
30.10.2009, 12:39
Здоровая психически мама для ребенка важна не менее. Так что если мама спокойно позавтракает, потреплется на форуме ( очень часто больше и потрепаться не с кем), а ребенок при этом посмотрит мультики, то страшного ничего не случится. Детки непоседы. Сидеть и смотреть 30 мин. мультик редко какой деть сможет. Хотя моя может, если уж сильно мульт интересный :). Во время просмотра детки отвлекаются, играют и совершают массу дел. И мама для себя время выкроила, и ребенок приучается к самостоятельности.
Ура-ура! Вы меня утешили :)

Ия
30.10.2009, 20:51
Здоровая психически мама для ребенка важна не менее. Так что если мама спокойно позавтракает, потреплется на форуме ( очень часто больше и потрепаться не с кем), а ребенок при этом посмотрит мультики, то страшного ничего не случится. Детки непоседы. Сидеть и смотреть 30 мин. мультик редко какой деть сможет. Хотя моя может, если уж сильно мульт интересный :). Во время просмотра детки отвлекаются, играют и совершают массу дел. И мама для себя время выкроила, и ребенок приучается к самостоятельности.

100%

Моя смотрит не отвлекаясь 30 минут как раз тот фильм, ссылку на который Вы дали - ДВД МеджИК. И тот который с 3 месяцев до года и тот, который от года до трех лет. Причем уже сколько времени смотрит - а всё не надоедает. Я всё могу - не любит, Эйнштейна терпит - а ДВД Меджик обожает.
Еще раз спасибо :rose:

print2004
30.10.2009, 21:39
100%

Моя смотрит не отвлекаясь 30 минут как раз тот фильм, ссылку на который Вы дали - ДВД МеджИК. И тот который с 3 месяцев до года и тот, который от года до трех лет. Причем уже сколько времени смотрит - а всё не надоедает. Я всё могу - не любит, Эйнштейна терпит - а ДВД Меджик обожает.
Еще раз спасибо :rose:

Рада, что малышке понравилось :rose: Моя 1,9 очень полюбляет смотреть со всеми "Маргошу". Так радуется, когда фильм начинается :D.Очень была Лунтиком увлечена, а сейчас даже смотреть не хочет. Зато, после месячного перерыва, почти неделю открыв рот смотрела Бэби Эйнштейна. Наверное вспоминает что-то :) Самое любимое "Вундеркинд с пеленок" , особенно звуки животных и пение птиц.

KLUX
30.10.2009, 22:12
Рада, что малышке понравилось :rose: Моя 1,9 очень полюбляет смотреть со всеми "Маргошу". Так радуется, когда фильм начинается :D.Очень была Лунтиком увлечена, а сейчас даже смотреть не хочет. Зато, после месячного перерыва, почти неделю открыв рот смотрела Бэби Эйнштейна. Наверное вспоминает что-то :) Самое любимое "Вундеркинд с пеленок" , особенно звуки животных и пение птиц.

Мы тоже это в Вундеркинде любим, а еще все про детей у них. Зато природы пугается, особенно воды
Вундеркинд - на редкость интересная программа, особенно для родителей

Aleksbaby.
31.10.2009, 19:02
100%

Моя смотрит не отвлекаясь 30 минут как раз тот фильм, ссылку на который Вы дали - ДВД МеджИК. И тот который с 3 месяцев до года и тот, который от года до трех лет. Причем уже сколько времени смотрит - а всё не надоедает. Я всё могу - не любит, Эйнштейна терпит - а ДВД Меджик обожает.
Еще раз спасибо :rose:

Девочки где можно это скачать??? Наш Энштеин , Я все могу и тд уже не интересны почти....А кушаем мы перед монитором..

print2004
31.10.2009, 19:16
Девочки где можно это скачать??? Наш Энштеин , Я все могу и тд уже не интересны почти....А кушаем мы перед монитором..

Качайте на здоровье http://puzkarapuz.ru/?newsid=32180

_Ленуля
31.10.2009, 19:22
скачала пару дней назад мультик про машинку Финли. Очень хорошо пошло, особенно моя соседка обрадовалась, что есть чем тачки заменить.

Torry_23
31.10.2009, 20:45
а мы от НУ ПОГОДИ просто пищим!!!!)) и бааалдееем))))))) осовенно 5 выпуск)) ОСООООЛЕЕЕЕЕ-ОСОООЛЕ-МИИИАААА)) малый аж подпрыгивает от восторга!

KLUX
01.11.2009, 00:06
Нашла Лунтика (уже не первый раз о нем пишут) на сайте, с которого фильмы качаю (Хауса в частности :)), попробуем посмотреть, здесь его правда, больше трех сезонов. С этого сайта качается на порядок быстрее чем с Пуза, жалко что мультики тут редко встречаются
http://film.psihov.net.ua/?action=fullcard&id=3120

print2004
01.11.2009, 12:37
Нашла Лунтика (уже не первый раз о нем пишут) на сайте, с которого фильмы качаю (Хауса в частности :)), попробуем посмотреть, здесь его правда, больше трех сезонов. С этого сайта качается на порядок быстрее чем с Пуза, жалко что мультики тут редко встречаются
http://film.psihov.net.ua/?action=fullcard&id=3120

Тут уже девочка давала эту ссылку http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B 8%D0%BA&search_type=&aq=f
можно Лунтика онлайн посмотреть и увидеть пойдет ребенку или нет.А то накачаете, а он друг смотреть не будет.

Ия
01.11.2009, 14:24
Профессора карапуза сегодня смотрели - поющие ручки. Больше всего меня поразило пение тети - караоке отдыхает. Мне не понравилось - слишком много информации и мало игр, а столько времени качала. Следующий Вундеркинд с пеленок, еще хочется гимнастику и пальчиковые игры.
А где то продаются эти диски в Одессе?

KLUX
01.11.2009, 14:25
Тут уже девочка давала эту ссылку http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B 8%D0%BA&search_type=&aq=f
можно Лунтика онлайн посмотреть и увидеть пойдет ребенку или нет.А то накачаете, а он друг смотреть не будет.

там серия за пару минут качается, не страшно, за ночь можно все сезоны залить. Я вчера скачала одну и посмотрела сама - ужаснулась :) Малый посмотрел вроде с удовольствием

KLUX
01.11.2009, 14:30
Профессора карапуза сегодня смотрели - поющие ручки. Больше всего меня поразило пение тети - караоке отдыхает. Мне не понравилось - слишком много информации и мало игр, а столько времени качала. Следующий Вундеркинд с пеленок, еще хочется гимнастику и пальчиковые игры.
А где то продаются эти диски в Одессе?

А нам поющие ручки нравятся, еще Водная Одиссея куда ни шло. Но Раз-два-три - все предыдущие пения теть отдыхают. В этой серии самая настоящая монотонная бубнилка, которой эти детские стишки уже явственно осточертели.
У меня где-то был фильм с гимнастикой, а пальчиковые игры вроде на Карапузе были.
В Одессе, наверное, на книжке продается

print2004
01.11.2009, 14:47
там серия за пару минут качается, не страшно, за ночь можно все сезоны залить. Я вчера скачала одну и посмотрела сама - ужаснулась :) Малый посмотрел вроде с удовольствием

У меня тоже после просмотра 10 серии от слов "Я родился" начинался мелкий мандраж :) Но мультик сам по себе неплохой, добрый и немного обучающий.

KLUX
01.11.2009, 14:51
У меня тоже после просмотра 10 серии от слов "Я родился" начинался мелкий мандраж :) Но мультик сам по себе неплохой, добрый и немного обучающий.

Он это в каждой серии говорит???

KLUX
01.11.2009, 14:53
Кстати, на том же Пузе скачала Теленяня - Тупи и Бини. Вот уж на редкость тупи-мультик, малый вообще отказался его смотреть

print2004
01.11.2009, 15:00
Он это в каждой серии говорит???

Это так начинается каждая серия :)

KLUX
01.11.2009, 15:04
Это так начинается каждая серия :)
Тогда я, пожалуй еще подумаю, прежде, чем качать...:shock:

Профессора карапуза сегодня смотрели - поющие ручки. Больше всего меня поразило пение тети - караоке отдыхает. Мне не понравилось - слишком много информации и мало игр, а столько времени качала. Следующий Вундеркинд с пеленок, еще хочется гимнастику и пальчиковые игры.
А где то продаются эти диски в Одессе?

Только что на сайте Кота Ученого наткнулась на Вундеркинда - они продают. Диск 80 грн (наверное, проще скачать :)) А сам магазин на Адмиральском проспекте

Ия
01.11.2009, 15:10
Только что на сайте Кота Ученого наткнулась на Вундеркинда - они продают. Диск 80 грн (наверное, проще скачать :)) А сам магазин на Адмиральском проспекте

Даже с моим лимитным интерентом дешевле качать

KLUX
01.11.2009, 15:35
Даже с моим лимитным интерентом дешевле качать

А еще проще переписать