PDA

Просмотр полной версии : Начальная школа... Критерии выбора



Полянка
18.02.2007, 20:59
Может и рановато... (Сыну три года ). Так вот, родители первоклашек - как вам учителя ваших деток?
Как вообще им учится? Устают или справляются, радуются школе или уже надоело... Как выбирали школу? Какие условия приема?

Поделитесь, пожалуйста

Bird
19.02.2007, 22:31
Может и рановато... (Сыну три года ). Так вот, родители первоклашек - как вам учителя ваших деток?
Как вообще им учится? Устают или справляются, радуются школе или уже надоело... Как выбирали школу? Какие условия приема?
Учительница как-будто неплохая. Учится более-менее, поначалу с боями при усаживании за уроки, потом втянулась. Справляется, устает, в основном из-за недосыпания, болеет перманентно. Школу выбирали русскую, поближе к дому, т.к. у нас без авто таскать ребенка по маршруткам в час пик просто безумие. Условия - все необходимые справки, немного нужения на тему "не тот микрорайон", немного строй. материалов и все. Школа самая обычная. Школы с понтами проводят различные тестирования, что запрещено, но это никого не волнует, и суммы сбора при поступлении иные.

magdenko-vpn
21.02.2007, 22:49
Мы школу выбирали тоже поближе к дому, но школа украинская. Учительница замечательная! В школу ходят с удовольствием. Стараемся придерживаться режиму: в 21- отбой, в 7.15 - подъем. С первых дней ходим на продленку (классную). Поэтому вопрос "боев с уроками" отпал сам. "Воюет" учительница. При поступлении проходили тестирование у школьного психолога. Зачем? Наверное, "шоб було"... Мы довольны.

Liska
23.02.2007, 10:23
Полянка, для маленьких важно выбирать не школу, а УЧИТЕЛЯ. Важен не вид школы, а важно отношение именно к Вашему ребенку. Моя доча закончила начальную школу в 2006, училась у прекрасной учительницы. Я думаю, то что она до сих пор заходит к своей первой учительнице, говорит о многом. Так что выбирайте не школу, выбирайте учителя. Пообщайтесь с мамами четвероклассников, они Вам расскажут о многом. Конечно, всем нравиться невозможно, но если большинство отзовется положительно, то к этой учительнице можно отдать своего ребенка.

Подруга Детства
23.02.2007, 10:36
Наши критерии- русская школа. возле дома и чтоб друзья там же.Вот нашли 2 : Майбуття (обратите внимание: русская школа) и Морячок. вот ... выбираем

Танюша ТТ
23.02.2007, 12:33
Девочки , поверьте маме второклассника :) - русская или украинская, далеко или близко,частная или государственная - все это совершенно не важно по сравнению с ЛИЧНОСТЬЮ первого учителя, с его мировозрением , педогогическими подходами и любовью к детям.

Ищите хорошего учителя-педагога-человека

~Татьяна~
23.02.2007, 13:59
Я мама первоклашки. Ребенок ходил в один д/с - плакал два года, пошли во второй – не плакала, но если предложить остаться дома, то с удовольствием. В школу на подготовку ходили в 121 на Соборке. Уже на подготовке было 40 человек. Услышала, что в соседней к дому школе набирает очень хорошая учительница. С трудом, но записались. Дочка идти категорически не хотела (не коммуникабельные мы), но когда попала в первый раз к этой учительнице, больше не в какую другую школу идти не хотела. Класс 29 человек, ребята все влюблены в учительницу. А как выясняла, где какой учитель – ходила по школам и общалась с мамами четвероклассников. Была во многих школах в центре города. Но пошли в просто общеобразовательную школу к хорошему первому учителю. Если будет склонность к языкам, точным наукам, гуманитарным – можно взять репетитора, и до четвертого класса еще далеко.

Palette
23.02.2007, 15:35
А подскажите как общались с мамами четвероклассников? Ребёнку конечно ещё далеко, но уже переживаю за поступление в школу. А что мамы расскажут незнакомому человеку (мне) об учителях?

~Татьяна~
23.02.2007, 16:22
А подскажите как общались с мамами четвероклассников? Ребёнку конечно ещё далеко, но уже переживаю за поступление в школу. А что мамы расскажут незнакомому человеку (мне) об учителях?

Рассказывают. Понимают ситуацию, в которой были четыре года назад. А учителя оценивают коллег не объективно, у них спрашивать не интересно.:)

AnnyF
25.02.2007, 21:10
Мы тоже прежде всего выбирали не школу, а учителя в этой школе. Правда выбора школы особо не было, т.к. ориентировались на русскую школу, а ближайшая такая школа только одна, а разузнать про учителей, которые будут набирать первые классы, попросила знакомую, у которой дочка учится в той же школе.
Потом мы пошли на подготовку, присмотрелись к учительнице, к случаю поздравила ее лично с 8 марта и сказала, что мы хотели бы к ней в класс(уже на подготовке, к ней было записано 60 человек), потом позанимались с ней индивидуально в июне и августе и проблем попадания к ней в класс не было.
До сих пор рада, что ребенок у нее в классе, она прекрасный учитель и к деткам ко всем индивидуальный подход, а они ее очень любят за это.

yaga
02.03.2007, 16:18
А учителя оценивают коллег не объективно, у них спрашивать не интересно.:)
Не интересно и бесполезно. Только у родителей.

Стася
06.03.2007, 10:01
Тоже очень интересует тема, кто может подсказать школу на Таирово?

Bdjilka
06.03.2007, 20:53
Тоже очень интересует тема, кто может подсказать школу на Таирово?
Учитывая все, что выше написано, я даже спрошу так - а есть ли на форуме мамы/папы нынешних таировских третьеклассников, очень довольные своими учителями? Поделитесь фамилиями и номерами школ, пожалуйста...

JLT
11.04.2007, 12:03
К сожалению не все зависит только от учителя. Очень важно чтобы в школе был здоровый преподавательский коллектив. Знаю одну отличную школу на Таирово. Около года назад поменялся дирректор. Новая завела новые порядки, любимчиков-наушников. Мы родители несколько раз замечали, как учители обсуждали несправедливое отношение к себе нового дирректора. В результате нервозность стала появляться в поведении учителей, что не может не сказаться на детях. А что еще печальней учителя стали (прошу прощение за грубость) забивать на работу, поскольку все блага достаются не тем кто работает, а тут нужны совершенно другие качества. Такое может случиться в любом коллективе, но опять же жалко, что это отражается на детях.

lampochka
18.12.2007, 14:09
Все говорят, какие есть хорошие учителя!!! Подскажите, пожалуйста во 2-й гимназии кто хороший, а кто плохой? Если можно с фамилией. Идем в школу в 2008 году. ПЛИЗ!!!!!!!

Мамааа
19.12.2007, 09:23
Тоже очень интересует тема, кто может подсказать школу на Таирово?

Про НВК 263 (начальные классы от 9 гимназии, хотя это и разные организации) на Вильямся, в районе 84шк. имеем не благоприятный опыт. После 1 класса ушли - ОЧЕНЬ НИЗКИЙ уровень преподавания. Возможно, нам просто не повезло с учительницей!

Мамааа
19.12.2007, 09:24
К сожалению не все зависит только от учителя. Очень важно чтобы в школе был здоровый преподавательский коллектив. Знаю одну отличную школу на Таирово. Около года назад поменялся дирректор. Новая завела новые порядки, любимчиков-наушников. Мы родители несколько раз замечали, как учители обсуждали несправедливое отношение к себе нового дирректора. В результате нервозность стала появляться в поведении учителей, что не может не сказаться на детях. А что еще печальней учителя стали (прошу прощение за грубость) забивать на работу, поскольку все блага достаются не тем кто работает, а тут нужны совершенно другие качества. Такое может случиться в любом коллективе, но опять же жалко, что это отражается на детях.

Если можно, какая это школа?

Elenn
21.04.2008, 15:09
Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя с 17 и 40 школы на Котовского. Ребёнок в этом году пойдёт на подготовку к 1 класу.
Очень важно знать мнение именно об учителях из этих школ.

Кальнева
21.04.2008, 16:55
Полянка . Оч класный вопрос. У меня доча тоже 3 года и тоже задумываюсь какая школа. Воспоминания об устройстве в сад вводят меня в негатив, поэтому о школе пора подумать. Поэтому созрел вопрос. Есть ли на Посёлке хорошие школы, а вернее учителя? Мы туда переехали недавно, вроди все нравится, но дошкольных развивающих нет, спортивных тож маловато... Склоняюсь ко 2-й гимназии но кое что смущает...
Если есть мнения поделитесь плииииз:rose:

Magnesia
21.04.2008, 16:58
Полянка . Оч класный вопрос. У меня доча тоже 3 года и тоже задумываюсь какая школа. Воспоминания об устройстве в сад вводят меня в негатив, поэтому о школе пора подумать. Поэтому созрел вопрос. Есть ли на Посёлке хорошие школы, а вернее учителя? Мы туда переехали недавно, вроди все нравится, но дошкольных развивающих нет, спортивных тож маловато... Склоняюсь ко 2-й гимназии но кое что смущает...
Если есть мнения поделитесь плииииз:rose:

Разве 2 гимназия на Котовского?
Со школой будет НАМНОГО легче (сравнивая с устройством в Д/С). Дошкольные развивающие - обратитесь в ДТЮ, на Затонского - помогут.

AnnyF
21.04.2008, 17:28
Полянка . Оч класный вопрос. У меня доча тоже 3 года и тоже задумываюсь какая школа. Воспоминания об устройстве в сад вводят меня в негатив, поэтому о школе пора подумать. Поэтому созрел вопрос. Есть ли на Посёлке хорошие школы, а вернее учителя? Мы туда переехали недавно, вроди все нравится, но дошкольных развивающих нет, спортивных тож маловато... Склоняюсь ко 2-й гимназии но кое что смущает...
Если есть мнения поделитесь плииииз:rose:
А почему дошкольных нет? Я две знаю: Вундеркинд в дом. творчества на Затонского и Дошкольник на Днепр. дороге.

Кальнева
22.04.2008, 09:01
А почему дошкольных нет? Я две знаю: Вундеркинд в дом. творчества на Затонского и Дошкольник на Днепр. дороге.

Ой спасибо за ответ.:rose:А можно об этих заведениях по подробнее. Может кто то там был понравилось или нет???:nea:
В Доме творчества я была, наверна мне не повезло, потому как напоролась на какуюто тётку, не оч приятную, она сказала "Вот пойдёте в школу и приходите к нам а щас вам ещё рано к нам:rtfm:".


Разве 2 гимназия на Котовского? :rose:
Нет не на котовского, но я на Посёлке совсем не ориентируюсь, ближайшая хорошая школа и я слышала очень много хороших отзывов о 2-й гимназии она на против Гор Сада.

AnnyF
22.04.2008, 09:17
Ой спасибо за ответ.:rose:А можно об этих заведениях по подробнее. Может кто то там был понравилось или нет???:nea:
В Доме творчества я была, наверна мне не повезло, потому как напоролась на какуюто тётку, не оч приятную, она сказала "Вот пойдёте в школу и приходите к нам а щас вам ещё рано к нам:rtfm:".

Тетка наверно подумала, что вы в кружок какой-то хотите, они почти все с 6 лет. Вам нужно было спросить, где Вундеркинд, в этом году все-равно уже поздно, с 20 августа у них запись начнется на новый уч. год. У меня ходил туда ребенок, все нравилось, младшего тоже туда отдам.
У подруги ребенок ходил в Дошкольник, тоже нравилось, но там занятия 5 р. в неделю, детям немного утомительно, да и родителям тоже.

Кальнева
22.04.2008, 09:21
Тетка наверно подумала, что вы в кружок какой-то хотите, они почти все с 6 лет. Вам нужно было спросить, где Вундеркинд, в этом году все-равно уже поздно, с 20 августа у них запись начнется на новый уч. год. У меня ходил туда ребенок, все нравилось, младшего тоже туда отдам.


Я ж даже не знала что там есть какойто Вундеркинд. Спасибо за инфу. А подскажите с какого возраста там занятия и что включает в себя занятия, ну ч имею в виду что они там делают???

AnnyF
22.04.2008, 16:43
Я ж даже не знала что там есть какойто Вундеркинд. Спасибо за инфу. А подскажите с какого возраста там занятия и что включает в себя занятия, ну ч имею в виду что они там делают???
Занятия с 4 лет, первый год: математика, англ. яз., развитие речи, музыка, рисование, ритмика. 2 р. в неделю 4 урока по полчаса. Второй год подготовка к школе: математика, англ. яз, рус. яз/ украинс. яз. Тоже 2 р. в неделю, 3 урока по 40 мин.
Пожалуйста:)

Кальнева
22.04.2008, 16:51
Занятия с 4 лет, первый год: математика, англ. яз., развитие речи, музыка, рисование, ритмика. 2 р. в неделю 4 урока по полчаса. Второй год подготовка к школе: математика, англ. яз, рус. яз/ украинс. яз. Тоже 2 р. в неделю, 3 урока по 40 мин.
Пожалуйста:)

Опять Вас побеспокою....
А в какие дни и в какой половине дня???

AnnyF
23.04.2008, 09:48
Опять Вас побеспокою....
А в какие дни и в какой половине дня???
Их телефон 55-41-49, позвоните и узнайте подробнее.:)Когда мы ходили было в среду на 16ч. и в субботу на 10ч.

Кальнева
23.04.2008, 10:49
Их телефон 55-41-49, позвоните и узнайте подробнее.:)Когда мы ходили было в среду на 16ч. и в субботу на 10ч.

:rose::rose::rose:

Наташа_Т
23.04.2008, 11:18
Девочки , поверьте маме второклассника :) - русская или украинская, далеко или близко,частная или государственная - все это совершенно не важно по сравнению с ЛИЧНОСТЬЮ первого учителя, с его мировозрением , педогогическими подходами и любовью к детям.

Ищите хорошего учителя-педагога-человека

+1
Добавить нечего!:rose:

AnnyF
23.04.2008, 23:32
+1
Добавить нечего!:rose:
И я согласна на все 100%!!!

Алика
14.06.2008, 16:58
Полянка, для маленьких важно выбирать не школу, а УЧИТЕЛЯ. Важен не вид школы, а важно отношение именно к Вашему ребенку. Моя доча закончила начальную школу в 2006, училась у прекрасной учительницы. Я думаю, то что она до сих пор заходит к своей первой учительнице, говорит о многом. Так что выбирайте не школу, выбирайте учителя. Пообщайтесь с мамами четвероклассников, они Вам расскажут о многом. Конечно, всем нравиться невозможно, но если большинство отзовется положительно, то к этой учительнице можно отдать своего ребенка.
Подскажите пожалуйста, в какую школу ходит ваша девочка и как зовут первую учительницу. Моему детёнышу в школу идти 2009 или 2010 , реально ли к ней попасть?:shine:

Аня и К
18.06.2008, 13:35
почему на поселке нет развивалок? я сына (5 л) уже год на танцы - первый год ритмика, вожу. 1 июня у ДТЮ на выставке записала на "умелые руки" на Паустовского, 2 раза в неделю 1 занятие работа руками - лепка, рисование, и т.п. 2 урок - подготовка к школе англ...... Танцы - 200 грн. в год + одежда, УР - 10 грн. в год + тетради, краски ..... При ДТЮ школа "Фин. гений" и компьютерные курсы. Подрастет везде ходить будет и старший и младший.

AnnyF
18.06.2008, 13:40
почему на поселке нет развивалок? я сына (5 л) уже год на танцы - первый год ритмика, вожу. 1 июня у ДТЮ на выставке записала на "умелые руки" на Паустовского, 2 раза в неделю 1 занятие работа руками - лепка, рисование, и т.п. 2 урок - подготовка к школе англ...... Танцы - 200 грн. в год + одежда, УР - 10 грн. в год + тетради, краски ..... При ДТЮ школа "Фин. гений" и компьютерные курсы. Подрастет везде ходить будет и старший и младший.
А можно подробнее, где на Паустовского?:rose: Летом у них есть занятия?

Аня и К
18.06.2008, 13:42
Мне Вундеркинд не понравился, платить надо авансом, а вдруг ребенку будет скучно? неинтересно? а то: вы сперва заплатите за 2 месяца наперед, а потом с учителем познакомитесь. На паустовского с 4 лет берут, еще и уговаривают. в ДТЮ оплата только после 2-х недель занятий, чтоб все окончательно решили стоит ли. я заплатила вообще в октябре ни слова не сказали, некоторые до НГ тянули.

Аня и К
18.06.2008, 13:45
А можно подробнее, где на Паустовского?:rose: Летом у них есть занятия?


Около Стинола. Занятия с 1 сентября. более точный адрес позже поищу или в Дубль Гисе поищите. там еще школа рядом. там и для более взрослых радиомоделирование.