PDA

Просмотр полной версии : Экзотические блюда.



Скептик
02.02.2005, 16:00
У каждого человека есть барьер в едё, за который он не может переступить. Например, для некоторых другого мяса кроме свинины, говядины и баранины не существует (они не могут помыслить, что можно сьесть другое животное). У кого какой предел? Я, например с удовольствием попробовал бы крокодилов, лягушек, змей и проч. Но насекомых есть мне не хочется. Иногда даже отвращение к всякого рода креветкам, ракам и проч - это скорее всего мой предрассудок. (топ написан в продолжении темы о зелёном сыре, которая плавно перетекла в другую плоскость).

mancurt
02.02.2005, 17:03
Нет ничего противного на столько, что я не смог бы съесть... из съедобного. Т.е. я не говорю о челах, которые тарелки и покрышки жрут на потеху публики.

Зеленый сыр тоже ел. Единственного что не понравилось - цена. Очень дорого. И еще во рту он к зубам сильно прилипает, как плавленный сырок некоторых сортов.

Hera
02.02.2005, 17:08
Устрицы. Напоминают ожившие сопли. Ну, и тараканов с козявками тоже не рискнула бы пробовать

Anonymous
02.02.2005, 23:19
Ну о плесени и пенках я уже говорила) лягушек, змей ела.дальше земляные каракатицы какие то, оч. вкусно. жареных морских ёжиков - это всё не у нас я ела. вроде всё могу, кроме плесени и пенки)))

AmonRa
02.02.2005, 23:35
Молочные пенки не скажу что люблю, но не и отвергаю.
Устрицы ... живыми есть не смогу... а вот вареными будут ли отличаться от мидий? Мидии - для меня съедобны. Змеи, лягушки - не пробывал.
Насекомых не уверен что попробывал бы.
В этим летом ел сырую рыбу. Сырое мясо для шашлыков в маринаде, тоже вполне съедобно

Ruslan.V.
03.02.2005, 06:31
главвное попробывать! если едят и я буду =) как минимум раз всё надо попробовать!

NeoZ
03.02.2005, 09:03
вместо ответа:
- вы не любите кошек???
- да вы просто не умеете их готовить!

Скептик
03.02.2005, 11:43
Я бы и от корейской кухни не отказался. Наверно хорошо приготовленная собака, специальных сортов )))) даст фору любой свинье...

mac
03.02.2005, 13:28
Главное не знать что ты ешь %)) Китайцы, говорят, специализируются именно на этом %)
Думаешь, что ешь креветки, а окажется саранча. Хотя от саранчи я наверно не отказался бы %)

Ingward
03.02.2005, 15:52
У арабов блюдо есть - сушёная саранча. Наверно с пивом хавают, вместо сухариков...

mac
03.02.2005, 15:59
Арабы не пьют пиво, вера не позволяет %))

Скептик
03.02.2005, 16:00
С щербетом...)

Rabblerouser
03.02.2005, 16:27
Есть в Китае блюдо - черви с сыром.
Вы берете соевый сыр, ложите его в кипящее масло и бросаете сверху пригоршню червей. Черви спасаются бегством от кипящего масла в еще холодный сыр, тем самым "фаршируя" его. Через несколько минут - кушать подано.
Вкусно наверное получается
Хотя спеназовцы говорят, что с солью можно съесть все что угодно

Ingward,

Говорят, на семечки похоже. Идешь и поплевываешь ножками саранчи направо и налево :gy1:

Скептик
03.02.2005, 16:45
Одно время мы составляли специальное меню из тараканов (выдержки - из того что запомнил):
Маринованые тараканьи крылышки.
Тараканьи окорочка фри.
Тараканье вымя в сухарях.
Тараканятина по-домашнему.
Мозги тараканьи жареные.
Десерт "Тьму-Таракань".
Таракан фаршированный яблоками.
Туша таракана жаренная целиком на вертеле.
Суп с тараканьими пузиками.

Хотите, ещё вспомню?

Fman
04.02.2005, 10:16
лучшеб я это не читал , а то терь с опаской на всех вас буду смотреть....
я даже мясо не всякое ем..там кожу или органы это вобще как в фильмах ужаса:(((

хотя еслиб зделали однородное блюдо без структуры типа порошка то думаю может и нормально было
а ще арьные овощи не переношу особено перец кабачки....
из море продуктов только кальмаров сухих могу есть :))

Fman
04.02.2005, 10:19
лучшеб я это не читал , а то терь с опаской на всех вас буду смотреть....
я даже мясо не всякое ем..там кожу или органы это вобще как в фильмах ужаса:(((

хотя еслиб зделали однородное блюдо без структуры типа порошка то думаю может и нормально было

а еще вареные овощи не переношу особено перец кабачки....
из море продуктов только кальмаров сухих могу есть :))

ksiop
04.02.2005, 10:23
На кухне всех имеет Украина,
И спор тут абсолютно невозможен.
Готовим не изыскано, но стильно –
Такие смачности – помилуй Боже!

Обидно мне за глупых европейцев,
Боящихся поесть холестерина.
Им невдомёк как с хреном или с перцем
Откушать запечённую свинину.

По блюдцам мажут гнойную овсянку,
Печёнку берегут свою и почки,
Не зная, что вкуснее нет кровянки
В залитом жиром глиняном горшочке.

Ей Богу, жаль мне немца или шведа,
Американца, русского, китайца –
Больных людей, кто в жизни не отведал
Свинячего укрАинского смальца.

Пампушек паровых с борща макитрой,
Вареников пузатых со сметаной,
Пускай рецепт их и не слишком хитрый,
Зато вкусней они небесной манны.

Свой постный рис вьетнамец палкой дОлбит,
Он думает, что нету жрачки краше,
Но есть такая, и зовется – кОлбик –
Свиной желудок со свиным же фаршем.

Душистый жир и розовое мясо
Тасуются в очищенные киши,
И жарятся до полного атаса –
Пока от запаха не сносит крышу.

В одной руке – кусок такой колбаски,
В другой руке – шманделок солтисона.
Такого не отведать даже в сказке
Ни потному арабу, ни масону.

На черном хлебе молотые шкварки,
Сальца кусок, копчёный в дымоходе,
Хватил при этом самогона чарку
И чувствуешь, что полубог ты вроде.

Огромный окорок – кабанья ягодица
Свиной паштет на пахнущем оладье…
Ну как зубами в это всё не впиться?
Это ж тебе не жаба в шоколаде!

Долой креветки, устрицы и пиццы,
Пусть брюхо наше вкусностями пухнет.
Чтоб вкусно жрать – всем нужно научиться
Любить в себе укрАинскую кухню!


Интересно а как они там за границей относятся к нашей "Экзотической пище"? :cake:

Скептик
04.02.2005, 10:58
А я то думаю, почему мне не нравится всякого рода фастфуд, пиццы и прочее? Вот оно что!..

mancurt
04.02.2005, 12:38
Кстати про фастфуды - СЪЕСТЬ то я могу наверно много чего, а вот ЕСТЬ могу не все. Т.е. в ежедневный рацион включать тараканью крылышки и жареные отходы макдональдов - не буду!

NeMo
04.02.2005, 20:52
Приходилось есть лосятину, оленину и медвежатину
и даже сусликов.
Интересно было бы попробовать лягушатину. Всё
никак не получаецца.
Устриц бы тоже хотел попробовать. Сейчас в заведении
"Космос" их подают. Ел сырые мидии, но говорят, что
устриц напоминают они лишь очень приблизительно.
Ещё вот несколько раз пытался приготовить виноградных
улиток, но один раз недодержал их, а второй - передержал
в муке... Вообще интересно попробовать всё, что едят
в разных народах.
Из всего экзотического, что удалось попробовать, отвращение
вызвал лишь сырой арахис.

Anonymous
05.02.2005, 00:23
NeMo, лягушатина напоминает по вкусу курятину)

Алибабаевич
25.05.2009, 10:33
Наверное не смог бы съесть живого таракана.

MARFFA
25.05.2009, 22:48
NeMo, лягушатина напоминает по вкусу курятину)

А мне лягушачьи лапки напомнили вкус голубинного мяса.

Интуиция
25.05.2009, 23:38
А мне лягушачьи лапки напомнили вкус голубинного мяса.

Прояснила ситуацию:laugh:.

Хорошая ветка.. Аппетит хорошо отбивает. Буду приходить регулярно, чтобы похудеть.:heat:

Катавка
26.05.2009, 10:52
Хорошая ветка.. Аппетит хорошо отбивает. Буду приходить регулярно, чтобы похудеть.:heat:

Это точно!:D

Не могла бы съесть какое-то насекомое..даже если его зажарят..при виде лапок насекомьячих падаю в обморок..не то что бы в себя запихнуть))

Алибабаевич
26.05.2009, 11:15
Это точно!:D

Не могла бы съесть какое-то насекомое..даже если его зажарят..при виде лапок насекомьячих падаю в обморок..не то что бы в себя запихнуть))

Не, ну жаренное насекомое - это ещё ничего! Но когда живое, трепыхается во рту, щекочет лапками язык...

Kysik
26.05.2009, 11:29
Я тут как раз обедать собралась,прочитала предыдущие посты и чуть не:vomit: За себя могу сказать:кошки,собаки,тараканы,прочие усатые-волосатые,черви -ни-ни. Все,пошла огурцы кушать!

pawlowa
26.05.2009, 15:00
Я ела улиток в масле (:shine:ну не то что не очень , ну и не то , чтобы очень), копчёную оленину с перчиком к пиву:good:
Хотелось бы очень устриц попробовать, лягушачьи лапки, :rolleyes:да и кузнечиков солёных как закуску к пиву я б попробовала.

Катавка
26.05.2009, 15:35
Не, ну жаренное насекомое - это ещё ничего! Но когда живое, трепыхается во рту, щекочет лапками язык...

:shock: а такое едят??

MARFFA
26.05.2009, 21:22
Я ела улиток в масле (:shine:ну не то что не очень , ну и не то , чтобы очень), копчёную оленину с перчиком к пиву:good:
Хотелось бы очень устриц попробовать, лягушачьи лапки, :rolleyes:да и кузнечиков солёных как закуску к пиву я б попробовала.

Лягушачьи лапки закупают в г.Вилково-цена смешная 55грн за кг.

Катавка
26.05.2009, 21:32
Лягушачьи лапки закупают в г.Вилково-цена смешная 55грн за кг.

че прямо Вилковский лягушек вылавливают? или разводят? знаю, что обыкновенных не едят...или ошибаюсь

Princess Belle
26.05.2009, 21:33
Насекомых точно бы не стала есть! Ну и всякие деликатесы по типу "охлажденного обезьяньего мозга", "супчика с глазками" и т.п. Джипперса Крипперса напоминает. :vomit:
А вот устрицы люблю. ))))

MARFFA
26.05.2009, 22:03
че прямо Вилковский лягушек вылавливают? или разводят? знаю, что обыкновенных не едят...или ошибаюсь

Нет,лягушек специально разводят.

Интуиция
27.05.2009, 01:57
Оленина - супер мясо, не приплетайте его к кузнечикам :(. Говядину напоминает, только нежнее.
А улитки, наверное на рапанов похожи.. мне так кажется. Ничего особенного.
Вот до устриц не дошло у меня как-то. Их ведь сырыми нужно, вместе с остатками воды морской, прямо из раковинки сёрбнуть. Где ж их, таких свежайших у нас найти.

lqowmdskn
31.08.2011, 08:18
Оленина - супер мясо, не приплетайте его к кузнечикам :(. Говядину напоминает, только нежнее.
А улитки, наверное на рапанов похожи.. мне так кажется. Ничего особенного.
Вот до устриц не дошло у меня как-то. Их ведь сырыми нужно, вместе с остатками воды морской, прямо из раковинки сёрбнуть. Где ж их, таких свежайших у нас найти.
я бы рыгнул прямо в ракушку,хотя америкосы хавают,это у них прям деликатесы.Я пробовал ножки лягушки..ничего особенного,обычная курица...причём не домашняя,а фабричная(типа НАША РЯБА)

Кукушонок
29.04.2012, 22:03
в каком ресторане в Одессе можно попробовать лягушачьи лапки? че-то вот захотелось)

Tatkish
02.07.2012, 13:34
!!!!!!