PDA

Просмотр полной версии : Приватизация земельного участка в Одессе (гос. акт)



FPGA
16.02.2007, 23:32
Господа, поделитесь опытом, все кто получил гос. акт на земельный участок в Одессе (или сталкивался с процессом его получения).
Во что это выливается (денег, времени)?
Как в этом вопросе пойти по пути наименьшего сопротивления?
Какие есть фирмы оказывающие «помощь» в приватизации земли?

DECT
16.02.2007, 23:45
Если нужно сделать быстро 2-3 мес.,то лучше обратиться в риэлторскую контору(до 3.5куе),если же время роли не играет от 1 до 3 лет отбивать пароги нашей бюрократической системы 400-500уе.

multik
16.02.2007, 23:50
ИМХО, 2-3 месяца - нереальный срок, если по участку нет ничего, кроме желания и зарегистрированной на нем хатынки...

DECT
17.02.2007, 00:17
Всё зависит от "цены вопроса".
зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.

FPGA
17.02.2007, 00:29
Всё зависит от "цены вопроса".
зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.

1,5 мес. ???!!! Это возможно?
Поделитесь информацией, плиз. В какие деньги это у Вас вылилось? Через какую фирму Вы это делали?

DECT
17.02.2007, 00:40
Сумму запостил высше,скиньте в лс Вашу ситуацию по докам,может смогу помочь.
Если участок в черте города,то укажите район,от района многое зависит. время/цена цена/время.

e341
17.02.2007, 13:58
Никакая риэлторская фирма за эти деньгии за это время не сделает вам гос акт.Фирма занимющаяся этим будет делать мин 1.5 года ,при наличии полного пакета док. и хороших обстоятельств.За 400$ вам сделают "быстро" Геодезию от которой вы и будете "танцевать" По новым правилам для приват. нужно пройти 2 сессии горисп. не считая СЭС,ГАСК,Зем.Рес. и др.В "элитных" районах это все будет намного дольше.Тут писали про 2-3 мес.,я такое время ждал бланк хотя и было "отлистанно"

EEE
17.02.2007, 14:15
...ну и жизнь пошла при бодолане было лутчше.. 500...через месяц акт.без проблем..а сейчас зажрались одно слово козлы.....за что люди должны платить????зато то что им принадлежит..ладно бы в бюджет но ведь в карман...сидит какая-то наглая скотина исчитает что ты ей должен.....

FPGA
17.02.2007, 14:21
По новым правилам для приват. нужно пройти 2 сессии Если можно, скажите, что это за нововведение? Какое решение утверждается на 1-й сессии и какое на 2-й?

Уважаемый е341 если Вы уже прошли этот процесс, расскажите хотя бы укрупнено этапы, плиз:
а) право устанавливающие
б) геодезия
в) СЭС
г) кадастровый номер
д)…
Сколько этих этапов было в Вашем случае?

Вы делали все сами или через фирму? Что можете посоветовать?

e341
17.02.2007, 14:48
1 утверждение пректа 2 подпись.Мне док.готовила фирма 1е что нужно правоуст.док.,согласие соседей и районнных зем. рес.,геоподоснова потом фирма-геодезия-различные согласования-" "-сессия1

multik
17.02.2007, 21:06
Всё зависит от "цены вопроса".
зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.
Мы, вероятно, говорим о разных вещах...

-V-
18.02.2007, 12:24
Вы путаете немного))) проект отвода земельного участка в частную собственность(под дачу,дом и т. д.) с дальнейшим утверждением на сессии горсовета...И техническую документацию на гос.акт.Это разные этапы.
Получить решение сессии на руки и ни о чём не "париться" 2000-3500$(при наличии согласия соседей)
Получить гос акт:500-1000$-в зависимости от срочности

e341
18.02.2007, 15:28
Вы путаете немного))) проект отвода земельного участка в частную собственность(под дачу,дом и т. д.) с дальнейшим утверждением на сессии горсовета...И техническую документацию на гос.акт.Это разные этапы.
Получить решение сессии на руки и ни о чём не "париться" 2000-3500$(при наличии согласия соседей)
Получить гос акт:500-1000$-в зависимости от срочности
Деньги кому платить ,депутатам ?

-V-
18.02.2007, 18:42
Деньги кому платить ,депутатам ?
Что вы!!! депутаты денег не берут!))):rzhu_nimagu:

В любом агенстве недвижимости вам помогут)))

FPGA
18.02.2007, 19:15
Вы путаете немного))) проект отвода земельного участка в частную собственность(под дачу,дом и т. д.) с дальнейшим утверждением на сессии горсовета...И техническую документацию на гос.акт.Это разные этапы.
Получить решение сессии на руки и ни о чём не "париться" 2000-3500$(при наличии согласия соседей)
Получить гос акт:500-1000$-в зависимости от срочности
Уважаемая Vasilisa, может быть я недостаточно разбираюсь в предметной области, потому и задаю такие дилетантские вопросы.
Но мне казалось что процесс приватизации выглядит примерно так:

а) я собираю пакет трубимых законодательством документов;

б) на основании этого зем. ресурсы делают:
1) документ что-то типа «висновок про можливість передачі земельної ділянки у приватну власність»;
2) готовят проект решения горсовета о передаче участка в частную собственность и выдаче гос. акта;

в) депутаты голосуют за этот проект решения;

г) уполномоченный орган (как я понимаю, опять же зем. ресурсы) на основании решения горсовета выдают мне гос. акт.

Если я описал эти этапы правильно, то чем тогда отличается:


проект отвода земельного участка в частную собственность
и

техническую документацию на гос.акт
???

И то и другое есть пункт а).
Или нет?

Поясните, пожалуйста начинающему:shine:

e341
18.02.2007, 20:52
Уважаемая Vasilisa, может быть я недостаточно разбираюсь в предметной области, потому и задаю такие дилетантские вопросы.
Но мне казалось что процесс приватизации выглядит примерно так:

а) я собираю пакет трубимых законодательством документов;

б) на основании этого зем. ресурсы делают:
1) документ что-то типа «висновок про можливість передачі земельної ділянки у приватну власність»;
2) готовят проект решения горсовета о передаче участка в частную собственность и выдаче гос. акта;

в) депутаты голосуют за этот проект решения;

г) уполномоченный орган (как я понимаю, опять же зем. ресурсы) на основании решения горсовета выдают мне гос. акт.

Если я описал эти этапы правильно, то чем тогда отличается:


и

???

И то и другое есть пункт а).
Или нет?

Поясните, пожалуйста начинающему:shine:
Да примерно так

-V-
18.02.2007, 21:48
Пункт а) правильно.
Пункт б)правильно ...кроме" и выдаче гос. акта;"
Госакт вы получите после решения сессии и получения в Горсовете бланка с решением с мокрой печатью.
Пункт в) правильно
Пункт г) правильно ...только вот уполномоченный орган вам выдаст гос.акт после изготовления технической докуменации на получение гос.акта и оплаты нескольких счетов(и не только...так как если не заплатить" чуть больше" -есть вероятность услышать:"извините,у нас нет бланков")Гос акт получают на Космонавтов 32-Ген. петрова


По пункту а)У вас все пройдет гладко если:
- на земельном участке нет самовольно возведённых строений или пристроек
-если все соседи согласны с границами вашего участка,и нет споров

По моему всё)))

FPGA
18.02.2007, 22:56
То есть выходит, что пункт а) нужно делать два раза:
первый раз для того чтобы сессия «разрешила» выдать гос. акт,
а второй раз чтобы на Космонавтов его таки выдали.

Я правильно понял?

А документы которые нужно собирать на втором этапе существенно другие чем на первом?

А что тут (выше) писали про две сессии горсовета которые необходимо пройти по новым правилам? Вы об этом ничего не сказали.

-V-
18.02.2007, 23:16
FPGA я в личке оставила свой тел...мне проще по тел объяснить))

Guest374
20.02.2007, 14:38
В Одессе несколько десятков фирм, которые имеют лицензию на землеустроительные работы. Список висит на ул.Космонавтов, 36 (3 этаж). Думаю, что перечень этих фирм есть и в УЗР на Черняховского. Как правило фирму выбирают по рекомендации знакомых или рекомендации районного инспектора УЗР.

Процесс получения госакта занимает около 6 месяцев (по словам начальника УЗР - сам слышал интервью). Срок получения госакта зависит от того с какой фирмой Вы свяжетесь и от Вашего финансового состояния. Лично знаю случай, когда госакт получили за неделю, а так же знаю одного дедушку, который 10 лет ходит.

ИМХО если нет времени стоять в очередях и разбираться с процедурой получения документации на Ваш участок - отдайтесь понравившейся Вам фирме (500 - 1000$) + ...$ на ускорение.

Желающим пройти все круги ада самостоятельно желаю великого терпения и крепкого здоровья! Удачи!

JV1705
29.01.2008, 11:57
Мне надо приватизировать/получить госакт на дачный участок, который мне достался по дарственной от моего деда. участок (2 сотки) находится на 12 станции Большого Фонтана. Кто может подсказать, куда обратиться, где и кто может помочь в этом вопросе?

SЕRЁГГА
29.01.2008, 18:19
на земельный участок в черте города 500-1000 у.е.? маловато чё то будет, знакомый оформлял свои 4 сотки пару лет назад - на все ушло 3-4 штуки зеленых и фирма оформляла больше полугода, иначе 2 года ходить самому

Serg_M
28.08.2008, 12:36
Хотелось бы оставить пожелание тем, кто собирается заняться оформлением госакта: категорически не советую обращаться в компанию под названием "Центр приватизации и экспертной оценки", находятся на Греческой, 32 (728-16-82)!!!!!
Объясню почему. В декабре 2007 года отдали им документы, оставили контактную информацию, сотрудники пообещали "создать" госакт за 8-9 мес. (стоимость 550 грн., участок в Беляевском районе). Никаких телодвижений сами они не производили, мы лично несколько недель подряд пытались связаться с геодезистом, потом вышли на директора, но дело абсолютно не сдвинулось с мертвой точки. Приняли решение забрать документы, при этом директор компании абсолютно не расстроился, просто сказал, что клиентов у них и так хватает! Так что обращаться к ним нет никакого смысла - денег и клиентов им хватает! Всем удачи!!!

portmap
28.08.2008, 15:16
Аналогичная ситуация с конторой "Экологические технологии XXI", Французский бульвар 8 / Пироговская 1

_Odessit_
01.10.2008, 23:01
А есть положительные отзывы о людях?? о конторах,?? которые помогут приватизировать 6 сток (по бумагам) на которых стоит дом и прилегает участок..

Братчик
02.10.2008, 20:43
Всё зависит от "цены вопроса".
зы: недавно закончил эту эпопею,за 1,5 мес. получил Гос.акт.доки были начало второй половины прошлого века + узаконка строений и ещё делалось отчуждение земли.

Это физически не возможно , даже если за каждый шаг " башлять" от 500 и выше долларов .
Тут либо что то не так "сказали" , либо путают область с городом .
Это какой же должен быть участок , что бы вместить в 1, 5 месяца либо два исполкома либо две сесии , успев при этом пройти все службы , кадастр - базу и получить госакт , при том что этот госакт должен успеть подписать мер , при узгоджени з 4 службами города , земресурсы и кадастр зарегистрировать !!!!
Разве что просто подделав решения исполкома .

titanka
11.11.2008, 19:18
Там разговор, по видимому, шел о переоформлении гос акта с одного человека на другого. 1,5 года назад - напрячься - и это было реально в 1,5-2 месяца, знаю факты еще более реального сокращения. НО...
времена меняются, меняются люди:search:... сама там работаю, уже больше 10 лет, повидала всякое, понимаю состояние людей. Если бы это всё зависело от одного человека...
хотя плюс в другом, сейчас "проволочки" связаны в основном в наибольшем приближении к закону. Дольше, но правильнее, разве не это залог спокойного сна? вам - как собственникам, мне - как исполнителю работы.
И еще одно наблюдение: как только проявляется интерес кого-то в продвижении определенного вопроса, как тут же этот же вопрос начинает живо интересовать других. Здесь как нельзя кстати уместна поговорка - "тише едешь, дальше будешь".

У кого есть вопросы по консультациям - пишите в личку

Братчик
13.11.2008, 20:46
И еще одно наблюдение: как только проявляется интерес кого-то в продвижении определенного вопроса, как тут же этот же вопрос начинает живо интересовать других. Здесь как нельзя кстати уместна поговорка - "тише едешь, дальше будешь".


Золотые слова !!!
Я всегда говорю товарищам , за чей вопрос берусь - есть вариант дорого , но быстро , а есть вариант - дешево , но долго .
И причем соизмерение дешево и дорого , может разниться раза в 4-6 , в то время как дорого и долго , может разниться в 2-1,5 , а то и одинаково , если не интересоваться настойчиво вопросом .
Мне один исполнитель в кадастре , всегда говорит " Не гони лошадей .... погонишь разденут "
Потому что если сразу хип поднимать , " Давай - давай срочно " , то можно платить от уборщицы до министра .
А так не спешиш , повертел начальник дело дня 2-3 , не подходит , не интересуеться не кто , и сдал его исполнителю , а с тем и легче и дешевле .

Touareg07
16.01.2011, 11:33
А что сегодня в 2011 году слышно по приватизации земельного участка ?
Цены по этой услуге и др. ?
И еще к кому советуете обратиться ? ( т.е. проверенные люди в этом деле)

Sassa Narimassa
11.02.2011, 12:30
Уважаемые форумчане, необходима консультация специалиста (юриста), по вопросу гос-акта на землю, возможно с дальнейшим юридическим сопровождением (?). Спасибо.

Sassa Narimassa
11.02.2011, 12:47
Здравствуйте. Подскажите что делать? Купили домик в деревне. Хозяева начали процесс приватизации несколько лет назад. Документы проходили через частную фирму из Харькова. Сейчас фирма уже не существует. При этом вроде присвоен кадастровый номер. От старых хозяев была версия что просто не хватает бланков гос-акта. Теперь - они утверждают что все надо делать заново. Не можем оформить документы на дом. Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!

K_McKormik
11.02.2011, 13:36
Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!

Поддержу вопрошающую о помощи !!! Ситуация почти аналогичная, за исключением того, что дом еще не купил, ибо осторожный я. Тоже самое - у хозяев есть паспорт БТИ на строение(я) предлагают купить, но на участок нет госакта. Многие в дальних от Одессы селах не делали госакта и просто непонимают его значимости. Я в ступоре, не знаю на что ориентироваться - со слов одних людей - все решаемо и нет проблем, мол через отчуждения, узаконения, и прочие опуповения с последующим привлечением изготовителей госактов и заносом денег, со слов других людей получается, что в принципе невозможно и что ТАМ сидят такие "кровосиси", обдерут как липку а выхлоп - 0. В общем, никак не могу сложить для себя четкое представление что во что выливается.

office21
14.03.2011, 10:13
10 000у.е. в среднем берет фирма,которая делает все от а до я в среднем 9-12мес.,а если 2 года,то 7000у.е.вот последняя информация,которую я слышал.
я сейчас взял несколько участков,приватизирую,первый этап(геодезия,проект) уже стоят 6500грн.

olegory_
16.05.2011, 15:56
А в 10000(7000) входит узаконка пристроенного или это еще плюс?

office21
25.05.2011, 16:34
это плюс,довольно таки не дешевый!
если стоит самовол в техпаспорте,то до узаконения не пройдут документы,а следовательно ГосАКт не светит(((

multik
25.05.2011, 16:42
это плюс,довольно таки не дешевый!
если стоит самовол в техпаспорте,то до узаконения не пройдут документы,а следовательно ГосАКт не светит(((
И при этом не забываем, что без оформленной земли законно оформить самовольные строения тоже нельзя )

evelika
26.05.2011, 10:50
подскажите пожалуйста какое назначение земли должно писаться в госакте если мы ходим брать участок под производство и склады?

Дэнзел
27.05.2011, 16:08
Здравствуйте. Подскажите что делать? Купили домик в деревне. Хозяева начали процесс приватизации несколько лет назад. Документы проходили через частную фирму из Харькова. Сейчас фирма уже не существует. При этом вроде присвоен кадастровый номер. От старых хозяев была версия что просто не хватает бланков гос-акта. Теперь - они утверждают что все надо делать заново. Не можем оформить документы на дом. Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!
Цена 7000-10000 это по городу герою услуги по оформлению государственного акта, по области ситуация другая. Бланки госактов всегда были, по крайней мере для тех кто очень хотел получить... Для остальных не было. Если ждете документов пару лет то нужно сначала понять где они пропали, на какой стадии застряли, имея информацию будет ясно что делать. Если пропала фирма то все необходимо переделывать. Сейчас кстати бланков практически ни для кого нет, решить это дело могут еденицы что по городу, что по области.

Дэнзел
27.05.2011, 17:17
подскажите пожалуйста какое назначение земли должно писаться в госакте если мы ходим брать участок под производство и склады?

Необходимо что бы в целевом присутствовало слово виробництво и слово склади. В классификаторе нет четкой формулировки по этому поводу. Как вариант для будівництва і обслуговування та експлуатації торгівельно-складських будівель та споруд. Но здесь нет слова виробництво.

Дэнзел
27.05.2011, 17:29
Здравствуйте. Подскажите что делать? Купили домик в деревне. Хозяева начали процесс приватизации несколько лет назад. Документы проходили через частную фирму из Харькова. Сейчас фирма уже не существует. При этом вроде присвоен кадастровый номер. От старых хозяев была версия что просто не хватает бланков гос-акта. Теперь - они утверждают что все надо делать заново. Не можем оформить документы на дом. Ситуация - тупиковая. Помогите, пожалуйста, господа юристы. Нужен дельный совет, возможно юридическое сопровождение в оформлении документов. Спасибо!
Вы говорите что купили дом, как вы его купили если и земля и дом без документов? Просто дали денег под честное слово?

Юрист 1
10.06.2011, 12:09
А в 10000(7000) входит узаконка пристроенного или это еще плюс?

Получить гос. акт с узаконением самоволок в среднем -- самоволки (от метража 200 м) 4000 у.е.( 1 - 2 мес.) + гос. акт= 10000 8-12 мес.
лучше сначала самоволки, но можно и вместе, будет чуть дешевле. Если самоволка не большая, то будет тоже существенно меньше.

gallka
18.08.2011, 22:29
подскажите плиз - в наследство остался домик неприватизированный в Украине ( сама гражданка России) с чего начать и как быстро продать?

Lanf
09.01.2012, 12:24
Подскажите, пожалуйста, с чего начать приватизацию земельного участка в Одессе? Что поменялось в законодательстве?
По старой информации первым делом нужно было получить геоподоснову - на Пушкинской, 12. Что для этого нужно? Паспорт владельца, домовую книгу, справку из поселкового совета - какие документы?
Если кто сталкивался - сколько стоит получить справку из архива на Гоголя?
Спасибо за любую дельную информацию!

-V-
16.01.2012, 09:49
Цена 7000-10000 это по городу герою услуги по оформлению государственного акта
Долларов??за бланк госакта?оооочень дорого-если речь не идет о скоростной выдаче))
или это с решением сессии?

lassa
20.02.2012, 22:42
подскажите, хочу купить часть домовладения на Ленпоселке. Документы на полдома в полном порядке, а вот на землю есть только решение исполкома 1959 года на выделение земельного участка в безсрочное пользование. Как можно получить кадастровый номер на этот участок, сколько это займет времени и сколько нужно денег?

tanyamimoza
03.03.2012, 16:37
подскажите пожалуйста, как начать переприватизацию земельного участка , есть госакт. Во сколько это выльется самому и если к кому обращаться?Куда обратиться?
Спасибо

rewasad
04.03.2012, 14:53
подскажите пожалуйста, как начать переприватизацию земельного участка , есть госакт. Во сколько это выльется самому и если к кому обращаться?Куда обратиться?
Спасибо

Что значит переприватизация? Госакт-правоустанавливающий документ на землю.

tanyamimoza
04.03.2012, 19:12
Что значит переприватизация? Госакт-правоустанавливающий документ на землю.

ничего в этом не понимаю, узнаю для свекров, переприватизация,значит участок приватизирован на когото и нужно переприватизировать на себя, наверное так)

GlavBux
05.03.2012, 13:23
кадастровый номер на этот участок, сколько это займет времени и сколько нужно денег?
тоже очень интересно

multik
07.03.2012, 12:48
все зависит от срочности и состава документов, а также от размера участка
если есть геодезия с координатами и углами - будет быстрее и дешевле ))

Avomixam
15.03.2012, 05:40
Подскажите, пожалуйста, а если вся техническая документация для приватизации готова и согласована но истек срок действия заключения держкомзема - цена за ускоркнное и безпроблемное прохождение сессии и получение госакта тоже в районе 10000???
Спасибо.

Юрист 1
19.03.2012, 14:12
Подскажите, пожалуйста, а если вся техническая документация для приватизации готова и согласована но истек срок действия заключения держкомзема - цена за ускоркнное и безпроблемное прохождение сессии и получение госакта тоже в районе 10000???
Спасибо.

Ну, нет не такая цена. Но если у вас истек срок действия заключения держкомзема, то смотрите внимательно, скорее всего сроки истекли у всех согласований. и геодезия. и не очень понятно -- у вас проект отвода, или нет.
Цена будет ниже, но надо видеть док--ты. Ведь за последний год процедура согласований поменялась, поэтому многие нужно переделывать.
А если у вас все просрочилось. То да -- цена 10000 тис. (новая документация, сесия и госакт.)

Юрист 1
19.03.2012, 14:13
подскажите пожалуйста, как начать переприватизацию земельного участка , есть госакт. Во сколько это выльется самому и если к кому обращаться?Куда обратиться?
Спасибо

Такого понятия конечно нет. После сделки надо -- или поставить штамп, или поменять госакт на себя

YuliyaZ
23.04.2012, 15:16
Подскажите пожалуйста купили дом с участком в селе Малодолинское, Одесская область приблизительно 7 лет назад вместе с домом 8 соток. Дом приватизирован. Сейчас хотим строится но участок не приватизирован. Хотелось бы ускорить процесс приватизации. Куда обратиться? Есть ли такие фирмы которые этим занимаются? И стоит ли куда либо обращаться. Может по тихонько самим приватизировать.

Lanf
23.04.2012, 19:25
Взяли в архиве выписку решения горсовета у предоставлении участка, выданное еще в 50-х годах. Подскажите, нужно ли его заверять у нотариуса? И какие документы еще нужно заверить у нотариуса?

rupreht
03.10.2012, 20:16
мне тут сказали, что якобы на данный момент приватизация земли проходит бесплатно.
Врут поди? Или есть нюансы?

ПравоПроект
04.10.2012, 09:24
Приватизация в теории это бесплатная передача земли , но сами понимаете ,к сожалению, это только в теории, если Вы займетесь сами,то процедура эта еще и очень длительная по времени.

rupreht
04.10.2012, 11:44
Ага, спасибо.
Значит ничего нового

grafgrafinia
13.07.2013, 15:04
с чего начинают сегодня приватизацию земли?

A_l_e_n_a
26.07.2013, 07:38
с чего начинают сегодня приватизацию земли?
А какие документы у Вас есть?

@nathaly
10.08.2013, 19:09
с чего начинают сегодня приватизацию земли?
Вот и меня этот вопрос интересует. У моих родителей 1/2 дома (приватизирована) и участок 3,5 соток. Есть самовольные строения , но им уже 13 лет. И есть отвод земли, а самое главное ненормальные соседи второй половины, которые согласия не дадут....

worldly-wise
07.10.2013, 18:39
Имеется кадастровый номер на землю. Какова процедура получения госакта?

Nataliyayurist
08.10.2013, 11:01
Имеется кадастровый номер на землю. Какова процедура получения госакта?

Вы кадастровый номер получали в этом году?

A_l_e_n_a
13.10.2013, 22:25
Имеется кадастровый номер на землю. Какова процедура получения госакта?
Если кадастровый номер этого года, то Зем ресурсы подают докуметацию на сессию для получения решения.

Nataliyayurist
14.10.2013, 12:54
Если кадастровый номер этого года, то Зем ресурсы подают докуметацию на сессию для получения решения.

О чем Вы Алена? Причем тут сессия? Человеку нужно зарегистрировать право собственности на земельный участок в регистрационной службе и получить св-во о праве собственности на земельный участок.

olegory_
14.10.2013, 13:05
Вот и меня этот вопрос интересует. У моих родителей 1/2 дома (приватизирована) и участок 3,5 соток. Есть самовольные строения , но им уже 13 лет. И есть отвод земли, а самое главное ненормальные соседи второй половины, которые согласия не дадут.... Начинается все с узаконения. Первая Гиодезия, разрешение Архитектуры,Гаск. НО!!! Все зависит от того, есть ли вся самоволка в техпаспорте до марта 2011, но нужно торопится- сроки органичены упрощенной процедуры. З.Ы Я не специалист но проходил недавно, поэтому уточняйте у спецов.

A_l_e_n_a
14.10.2013, 20:53
О чем Вы Алена? Причем тут сессия? Человеку нужно зарегистрировать право собственности на земельный участок в регистрационной службе и получить св-во о праве собственности на земельный участок.

На основании чего, он будет получать свидетельство о праве собственности? Кадастровый номер получают перед сессией. Но для детальной информации нужно просмотреть документы. Т.к. тяжело поставить диагноз не видя анализов.

Кнопка
27.02.2014, 15:42
Поделитесь! Кто делал приватизацию участка в Белявском районе,Холодная Балка? Сколько примерно то стоило и сроки?

BukinistKa
21.01.2015, 13:11
подскажите, на сколько реально в Приморском районе города оформить в частную собственность земельный участок размером...примерно 3,5 на 3,5 метра , для возведения жилого строения.

находится этот участок во дворе, в самом углу, и примыкает к малоэтажному жилому дому.
в этом углу уже стоит стена, оставшаяся от прежнего хозяина, отделяющая участок от двора, и соединяющая его с домом.
в мечтах - это отличная пристройка к квартире.

y_sv
17.04.2015, 09:11
Товарищи, сориентируйте, пожалуйста по цене и срокам приватизации участка в Малиновском районе (частный дом) на сегодняшний день.
Если можно то: - если делать быстро и если не торопиться (эконом вариант).

Гэндальф
17.04.2015, 17:12
Товарищи, сориентируйте, пожалуйста по цене и срокам приватизации участка в Малиновском районе (частный дом) на сегодняшний день.
Если можно то: - если делать быстро и если не торопиться (эконом вариант).

Тоже интересно.

Tina/N
23.08.2015, 09:27
Ого, так а если есть гос акт, есть кадастровый номер, то что теперь еще надо и право собственности ?

Ver4_ik
07.08.2016, 13:11
Хочу поднять тему.
Всем привет. Есть тут,возможно,знающие как делается или делающие недавно приватизацию земли,кот находится в пользовании. г. Одесса. Суворовский р-н.
Интересует цена,сроки и есть ли возможность самому это дело обтяпать или лучше не соваться,а заплатить профессионалам?
Всем кто отозвется спасибо.

Twinkle_
08.08.2016, 08:08
Всем доброе утро.
делали у одной фирмы, которая полностью занимается технической документацией, в том числе геодезией , затем готовит техническую документацию (это в случае если есть дом на земле и Вы владелец дома - делается техничка), далее кадастровый номер, естессно все это не без сельского совета. Итак:
1. делаете копии доков (паспорт, инн, правовые на дом) и топаете в сельский совет за разрешением на изготовление технич.документации
2. несете доки правовые и т.д.+разрешение с сельск.совета фирме
3. ждете, пока сделают геодезию (обычно это очень быстро- день-3дня)
4. опять в сельский совет за уточнением земельного размера (если он чуть отличается от того, что выделил Вам сельский совет когда-то под дом)
5. если размеры земельного участка совпадают с тем, на что у Вас уже есть разрешение сельского совета - тогда легче. запускает далее механизм фирма. Вам остается только ждать. После всех согласований, корректировок и т.д. от фирмы получаете вытяг, кадастровый номер земельного участка, техничку и ..
6. опять в сельский совет со всем этим пакетом доков...на то, чтоб сельский совет утвердил всу эту кухню.
7. остается только зарегистрировать землю в реестре вещ.прав..... (это нам осталось сделать)


вся эта бюрократия и волокита с доками/разрешениями и т.д. заняла у нас плюс/минус ок.8мес. (это мы ещё не зарегили в реестре вещ.прав)

по деньгам обошлось:
фирма с геодезией = 4тыс.грн.
поездки не считаю, отпрашивания с работы тем более - разрешения с сельского совета бесплатно. только волокитно по времени. пока эти сессии собираются - можно тыщщу раз умереть и родиться)))

я даже не хочу считать и представлять сколько бы обошлось , если б мы сами делали все это. особенно поездки в Беляевку %)

Ver4_ik
22.08.2016, 17:18
Огромное спасибо за такой развернутый ответ. 4тыс грн - очень приемлемая цена.
Но у нас фишка в том,что земля в г.Одесса,а не в селе,тут наверное поболее зажравшийся народец.
Можете контакты фирмы скинуть,если не сложно.
Спасибо.

vano4848
23.02.2017, 06:57
Дом в собственности, а земля под ним нет. Подскажите, может кто знает,как приватизировать землю самостоятельно. Юридические фирмы делают это за большие деньги, мы такими не располагаем. Дом находится в черте города. Заранее спасибо.

moorma
23.02.2017, 09:20
Дом в собственности, а земля под ним нет. Подскажите, может кто знает,как приватизировать землю самостоятельно. Юридические фирмы делают это за большие деньги, мы такими не располагаем. Дом находится в черте города. Заранее спасибо.

Обращаться по адресу: Артиллерийская,1 Управление земельных ресурсов Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Позвоните им (0482) 63-02-82 и 705-90-09, прием граждан ежедневно, но в определенное время

MAR-GO
28.02.2017, 14:09
Обращаться по адресу: Артиллерийская,1 Управление земельных ресурсов Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета.
Позвоните им (0482) 63-02-82 и 705-90-09, прием граждан ежедневно, но в определенное время

Мы начали этот путь заново ....Прошли сессию ,теперь сказали делать проект землеотведения .....Позвонила на Космонавтов 36 в какое то КП которое этим занимается,сказали 5 тыщ геодезия и 5 тыщ проект.....Нет слов уже не рады что затеяли....10 лет назад уже занимались этим,оставили тыщу баксов и до конца не дошли,психанули....Но получили кадастровый номер...Время сейчас именно есть побегать самим и порешать все официально без взяток ,но похоже что даже все официально выйдет в хорошую копеечку....Цены мне сказали приблизительные по телефону,может нужно ехать с пакетом документов и все решается индивидуально ....Кто может что то дельное подсказать,внимательно выслушаю

Odesski
07.09.2017, 13:44
Посоветуйте пожалуйста хорошую компанию для помощи в получении кадастрового номера в Одессе.

VOGUE88
07.09.2017, 15:26
Посоветуйте пожалуйста хорошую компанию для помощи в получении кадастрового номера в Одессе.

Укргеонинформ на Пастера
http://odessaua.com.ua/?75968

SHE_is
20.09.2017, 14:59
Посоветуйте пожалуйста хорошую компанию для помощи в получении кадастрового номера в Одессе.

Земельное Кадастровое Бюро, находятся на Романа Кармена.
http://zkb.od.ua/

vit-faktor
14.11.2017, 20:12
Доброго времени. 5 тыщ это гривен? Поехал сегодня на Космонавтов 32 они переехали на Гайдара 13 .Поехал туда .Это Государственная Кадастровая служба.От туда послали на Ариллерийскую 1 и типа ,туда нужно ехать уже с полным пакетом .Что есть вообще в принципе на землю .Я так понимаю на дом тоже нужно брать .И свои все данные . Это вам по этому тел(тот что выше) сказали цены приблизительные?

Трейси
02.12.2017, 07:35
Тоже надо получить кадастровый номер, ищем куда обратиться. Участок находится в Беляевском районе. Советовали в институт на Космонавтов, а вот сейчас читаю что переехали. Получается надо собирать техничку все равно .((

ПоходкаПеликана
03.03.2018, 16:57
Добрый день! Папа в силу возраста не может разобраться в ситуации, а я в силу отсутствия в стране.
Есть участок на Сухом Лимане, куплен лет 20 назад, не приватизирован, сейчас папа задался этим вопросом, хочет приватизировать, все документы отнес на Куликовое поле (вроде), не совсем поняла что там за организация , получил отказ, что сейчас нет приватизации на дачные участки. Есть ли выход с этой ситуации, куда обращаться дальше ? Буду благодарна за любые советы, спасибо!

Nastya Sahnovskya
22.03.2018, 00:48
///

Ольга Бойко
30.03.2018, 20:43
Добрый день! Папа в силу возраста не может разобраться в ситуации, а я в силу отсутствия в стране.
Есть участок на Сухом Лимане, куплен лет 20 назад, не приватизирован, сейчас папа задался этим вопросом, хочет приватизировать, все документы отнес на Куликовое поле (вроде), не совсем поняла что там за организация , получил отказ, что сейчас нет приватизации на дачные участки. Есть ли выход с этой ситуации, куда обращаться дальше ? Буду благодарна за любые советы, спасибо!

Приватизация есть и всегда будет. Нужно разбираться в чем проблема в вашем случае.

Ольга Бойко
30.03.2018, 21:04
Тоже надо получить кадастровый номер, ищем куда обратиться. Участок находится в Беляевском районе. Советовали в институт на Космонавтов, а вот сейчас читаю что переехали. Получается надо собирать техничку все равно .((

Переехал институт или нет, на процесс получения кадастрового номера никак не влияет. Вам также следует для начала понять что именно Вам необходимо: получить кадастровый номер на приватизированный земельный участок (старый гос.акт) или приватизировать землю которая у Вас в пользовании.
кстати, если земля в Беляевском районе, то лучше обращайтесь в организацию которая работает по Беляевскому району. И если Вам рекомендовали институт землеустройства - то знайте, что они никуда не переезжали.

Это я
06.02.2019, 16:17
Подниму тему. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать приватизацию в г. Одесса ( Суворовский район).? Понимаю, что это все обсуждалось в теме, но интересуют свежие сведения.
И объясните, мне , пожалуйста - кадастровый номер, приватизация, госакт - это одно и тоже и разное? И что нужно для продажи?

Защитник
02.02.2020, 22:19
Всем форумчанам Доброго вечера! Подскажите, где в Одессе подешевле можно получить кадастровый номер на участок с домом? Слышал, что у каждого человека на данный момент есть одна бесплатная приватизация, если ее оформлять можно ли получить при этом кадастровый номер бесплатно?

NA-TA
09.02.2020, 02:11
Подскажите пожалуйста,собираемся делать геодезию участка, какая сейчас цена на эту услугу,участок в городе.
И какой шаг дальше нужно будет делать?

k1nep
03.03.2020, 08:07
Подскажите пожалуйста,собираемся делать геодезию участка, какая сейчас цена на эту услугу,участок в городе.
И какой шаг дальше нужно будет делать?

Геодезия, которая в дальнейшем можно использовать для разработки проекта отвода земельного участка стоит от 4-5 тыс. грн.

Вкратце процедура такая:
1. Собираете необходимый пакет документов и подаете в горсовет
2. Получаете решение на разработку проекта отвода
3. Землеустроительная фирма выполняет работы и передает вам на руки утвержденный согласно нормам законодательства проект отвода и выписку из кадастра о присвоении кадастрового номера участку (тут нужна согласованная геодезия в геослужбе города, отсюда и цена от 4-5 тыс. грн)
4. Подаете пакет документов в горсовет
5. Получаете решение об утверждении проекта отвода и передачи участка в собственность
6. Регистрируете право собственности на участок в минюсте

k1nep
03.03.2020, 08:14
Это правда, согласно Земельного кодекса Украины ст. 121. Но это не значит что вам бесплатно сделают документацию, это означает что у вас по определенным видам целевого назначения земельных участков есть право бесплатно получить в собственность участок.

Светлана 33
17.04.2020, 21:55
Всем привет. подскажите, чтобы попасть на первую сессию по приватизации, до которого числа прием документов, если сессия 29 апреля?

Profsea
23.06.2020, 10:48
добрый день

если попали под красную линию одна сотка земли из трёх
стоит ли оформлять аренду на эту часть ( на остальные приватизацию)
и сколько будет стоить аренда земли в киевском районе?

M.Joan
26.07.2020, 22:24
Знающие люди , подскажите, пож-та, если участок относится к Овидиополю , то приватизацию только там можно сделать? Или в Одессе тоже ? 3,5 года папа туда ездит , а воз и ныне там (((

M.Joan
15.08.2020, 22:32
Знающие люди , подскажите, пож-та, если участок относится к Овидиополю , то приватизацию только там можно сделать? Или в Одессе тоже ? 3,5 года папа туда ездит , а воз и ныне там (((

Может кто нибудь подскажет, спасибо!

filmmaker
19.07.2021, 14:42
Кто делал приватизацию в Алтестово в последнее время ? Есть результаты ?