PDA

Просмотр полной версии : Любовь Аркадьевна умерла, в настоящее время актуально пристройство 40 кошек и 3 собак, которые остались сиротами......

Страницы : [1] 2 3 4 5

Magnet
13.08.2013, 14:42
Недавно познакомилась с пенсионеркой, которая больна и одинока, но находит в себе силы помогать животным. Адекватный, добрый человек. Тётя Люба живёт на Котовского, курирует около 40 хвостов. Дома тоже имеет своих, бывших подобранцев. Ежедневно кормит всё стадо, лечит больных, раненых и погрызанных, в ближайшей клинике на Бочарова 1. Одну кошку полечила за 1000 грн, другую за 800, третью 500... и т.д. Тратит всю пенсию, просто потому, что не может пройти мимо и оставить животное погибать.
Я уже рассказывала о ней во флудильне - соседи ей угрожают, натравливают собак на её подопечных, всячески оскорбляют и обзывают сумасшедшей кошатницей, однажды сосед даже ударил её в процессе очередного кошко-скандала.
Она просит о помощи, так как в её окружении все остаются равнодушными, и, как сказано выше, даже мешают, не говоря уже о помощи.
Помощь необходима:
- в первую очередь, конечно стерилизация (помощь в транспортировке животных в НП)
- средства на кошачью еду, или сами продукты (покупает каши, ферину, куриные ошмётки, а также какой-то сухой корм)
- в случае заболевания кого-то из подопечных, нужна помощь в лечении
- ФОТО, ПИАР. есть много красивых кошек, котят. Перспективных в плане пристройства т.Люба может брать к себе на передержку ненадолго

В ветеринарии она не очень сильна, поэтому в каких-то случаях может понадобиться совет более сведущего (чем кормить, чем капать, чем промывать и т.д.). Я планировала плотно заняться этим кошкостадом, но обстоятельства изменились вместе с районом проживания, на Котовского теперь буду бывать крайне редко. Иногда смогу помочь материально, и всё.

У Любови Аркадиевны чисто, аккуратно, животные ухожены. Но это все уже на пределе возможностей. Человеку очень тяжело!
Любовь Аркадиевна и ее подопечные просят помощи у неравнодушных людей:
1)Кормом;
2) Кошачьми принадлежностями;
3) Фотографиями и помощью в пристройстве;
4) Финансами;

Если хоть чем-то можете помочь, звоните 063 775 85 41 Светлана (в соцсетях находится крайне редко).

5168 7422 1251 9130 КартаПриват на имя Бондаревой Светланы с пометкой "Любовь Аркадиевна", поскольку у Светланы огромное количество и своих котов, чтобы знать на кого именно пришли деньги)

Спасибо всем, кто помогает животным!!!!

Криня
14.08.2013, 14:57
спасибо за темку!!!
я,к сожалению,на поселке котовского очень и очень редко бываю.
но теперь,если буду в тех краях,обязательно загляну с помощью к тете Любе.

Magnet
15.08.2013, 01:19
Если что, помощь можно передавать через меня (черемушки, фонтан, центр)

Криня
22.08.2013, 10:55
Если что, помощь можно передавать через меня (черемушки, фонтан, центр)

отлично!!!черемушки мне подходят)
как будет возможность помочь финансово,я с Вами свяжусь.

Криня
05.09.2013, 23:57
Magnet,как дела у тети Любы?))
хочу через Вас посылочку передать.
(я на черемушках живу)

Magnet
08.09.2013, 11:02
Magnet,как дела у тети Любы?))
хочу через Вас посылочку передать.
(я на черемушках живу)

Киньте тел в личку, на днях собираюсь на Черемушки как раз. Т.Любе на неделе передам посылку, и от Мистерии денежку. Пока это всё.
Не знаю, как дела, давно не общалась, но вряд ли что-то изменилось. Она тогда звонила часто, но я помочь ничем не могла, и она звонить перестала.

Криня
10.09.2013, 15:23
Написала в репу номер телефона,предупредите заранее только чтобы я на работу взяла пакеты)

Криня
20.09.2013, 16:21
Вы еще не ездили?)
а то у меня было пару пропущенных,незнакомых номеров.

Magnet
20.09.2013, 16:29
Не получается пока выбраться на поселок, поэтому и Вам не звоню. А посылочка скоропортящаяся, или сможет полежать и у меня? До конца месяца по-любому попаду туда.

Криня
20.09.2013, 16:33
Не получается пока выбраться на поселок, поэтому и Вам не звоню. А посылочка скоропортящаяся, или сможет полежать и у меня? До конца месяца по-любому попаду туда.

хорошо,тогда буду ждать звонка.
если получится звоните за день))чтобы я подготовлена была.

Magnet
25.09.2013, 16:08
Сегодня спонтанно оказалась на поселке, передала денежку, спасибо Мистерия от т.Любы. Посылочку уже в другой раз.
Очень тяжело ей приходится, повылазили штук 20 мелких котят, которых кошки в тайниках нарожали. Топить поздно, девать некуда, ко всей ораве еще и их кормить приходится. Со стерилизацией дело так и стоит на месте, некому ей помочь.

Девочки, Матильда (домашняя кошка, которую выбросила соседка) так и осталась у т.Любы, ПХ (от Нол) не вышли на связь, потерялись. Мало того, у кошки ранки на теле, вся чешется. С её слов, вроде как авитаминоз, это её сказал какой-то врач, который полечил кошь на 380 грн, но лучше почему-то пока не стало. Я сомневаюсь, что это за диагноз такой... Кроме того, под парадной сегодня увидела собачку с такими же симптомами, оказалась жта собачка с той же квартиры, что и Матильда. Её по ходу тоже начали выгонять, (напомню историю - пожилая хозяйка кошки и собаки тяжело заболела и слегла, а ее дочка выгнала животных на улицу). Собачка старенькая, маленькая, почти вся уже лысая, жалкое зрелище. Т.Люба её подкармливает по возможности. Я вот подумала, может её в приют?.. или куда? Жалко так оставлять. Фотку сделала, позже скину.

Напомню, что всё это происходит в квадрате Махачкалинская\Паустовского по Добровольского. Может быть, кто-то чем-то поможет. Корм, на корм, транспорт на стерилизацию в НП, лечение больных коть и т.д.

Таньча
12.10.2013, 18:15
Я опять прошу помощи,от Любы(женщины,которая кормит два раза в день 51кошку),Своих у нее уже 7 дома.У нас во дворе есть Серый(котенок,как в рекламе,серый,бархатный),он заболел месяца полтора назад(вырезали опухоль)Люба сама тратилась и выходила его.Лечит его Непейвода,на поселке(Бочарова).Нам после Соньки неудобно просить было помощи,в долги влазили,а сейчас(завтра ждут Сергея Павловича)ему раздробили лапку,будут ампутировать,Люба с утра кричала и плакала на весь двор,когда его обнаружила в луже крови.Я завтра пойду в клинику и сфоткаю его и договорюсь о кредите.А сейчас очень прошу помощи для Серого.Карточка Привата5211537444438860 Самойлова-Гончаренко.

Винтер
14.10.2013, 11:14
Что с котенком?

Zlayakaka
14.10.2013, 15:01
А сколько вообще денег нужно? могу немного пока подкинуть, поскольку у самой 4 котят вчера подбросили во двор, даже есть сами не умеют.

Таньча
14.10.2013, 19:22
Спасибо Жабка Лена оставила70грн,но нам не сказали,пойду завтра выясню,перечислил кто-то 20,спасибо.Операция стоила 270,мы долго упрашивали скидку,Люба плачет.За сегодня 88грн и так каждый день.Люба забрала его домой,спит с ним,он такой егоза,прыгает,ест,кошки и коты его приняли,он даже после наркоза на горшок пошел,умный,а ласковый,пока его я фоткала замучил меня со своей любовью.Девочки я так замучилась,а Люба вообще вся забота на ней ,у нас полгода напасть-то собак потравили,одного спасли,то с котами -ужас(4 операция за 3 мес),огромное спасибо за поддержку.Позже закину фотки.

Таньча
14.10.2013, 19:49
http://s003.radikal.ru/i202/1310/81/cd78890750e2t.jpg (http://radikal.ru/fp/dbf9be5db0c84d05a68414fa48d9bf4c)-до операции.
http://s017.radikal.ru/i410/1310/84/13fb569523eet.jpg (http://radikal.ru/fp/02d10ddf3c764796a491df67ce44fe00) http://s003.radikal.ru/i203/1310/af/35d170b20c97t.jpg (http://radikal.ru/fp/64f4c40634f34972a287bd9880e9dd22)
http://s43.radikal.ru/i099/1310/5c/35a28d4ab6a5t.jpg (http://radikal.ru/fp/1eafaaa560e3482ca94a4d661b0bd1f7)-это Сонька(которой вы помогали)ее собаки погрызли беременную.

Zlayakaka
15.10.2013, 16:58
Перевела 200 грн. от Шабашовой Татьяны, пока больше не могу. Выздоравливайте!

Таньча
15.10.2013, 21:13
Я даже не знаю как благодарить....Спасибо человеческое.Если бы Люба сегодня не спросила в клинике за деньги,то они о них забыли,вот так.Так,что спасибо Жабка Лена,что написали.Еще три дня будут делать в клинике уколы,а потом дома,так как дорого,будем надеяться,что он молодой и поправится,а Любе здоровья,они ее на улице ждут два раза в день,как мать.Она их целует,от паразитов лечит,глазки промывает,на домашних времени не хватает.

Жабка Лена
15.10.2013, 21:26
Очень странное отношение в клинике к пожертвованиям. Можно подумать, у них там очередь из желающих дать денежки на котёнка бездомного. Когда я передавала денежку на носатика-полосатика никто ничего не записывал,но денежки отдали сразу. Ну да ладно,пусть Серый поправляется!!!!

Таньча
15.10.2013, 22:16
Спасибо еще передали 50 грн

Zlayakaka
17.10.2013, 10:21
а что мои деньги не дошли? я их Вам на карту сбросила.

Таньча
18.10.2013, 20:51
Все пришло.Итог на Серого потрачено в больнице и дополнительно(мази,лекарства)-507грн.Ваша помощь-на карточку-270грн.,в больнице(Жабка)-70грн,всего340грн.Спасибо от всей души.Швы снимают 24.Люба продолжает на дому Серого лечить.Он молодец,жизнь у него продолжается.Бедный он за 2.5мес пережил две операции.

natallika
20.10.2013, 22:12
Перевела 200 грн на карточку. Спасибо Вам и Любе за помощь Серому! А что с ним будет дальше? на улице трехлапому коту не выжить((

Таньча
20.10.2013, 22:33
Как,что дальше,он житель Любиной квартиры и постели,выгнал всех котов с дивана и как царь! спит с Любовью.А вам огромное спасибо,Любе позвонила,сказала,так она счастливая спать пошла.Он у нее седьмой,она одну из своих кошек сестре отдала.Всем большой привет и спасибо от Любы,она не верит,что я вас даже не знаю и вы все помогаете,вот так бывает.

natallika
23.10.2013, 12:55
Как,что дальше,он житель Любиной квартиры и постели,выгнал всех котов с дивана и как царь! спит с Любовью.А вам огромное спасибо,Любе позвонила,сказала,так она счастливая спать пошла.Он у нее седьмой,она одну из своих кошек сестре отдала.Всем большой привет и спасибо от Любы,она не верит,что я вас даже не знаю и вы все помогаете,вот так бывает.
Вот уж точно - не было бы счастья)) Рада за Серенького, спасибо Любе за доброе сердце.
Если нужна будет еще помощь на лечение - пишите в теме.

Таньча
24.10.2013, 19:19
Новая беда-сегодня Люба пошла кормить котов утром и увидела в крови кошку(она беременна),она взяла Серого(ему сегодня швы снимали)и кошечку и к Сергею Павловичу.Серому все нормально,на трех уже приловчился,а вот кошку в операционную,ее побили ногами(так сказал врач),половину котят мертвы.У Любы уже голодные обмороки,ей уже ни времени, ни денег не хватает на себя.Я уже ей говорю,чтоб она кормила котов один раз в день,не изводила себя.Она же кормит каждую отдельно,воду льет,убирает,миски носит,после нее всегда чисто.У нас такое впечатление,что кто то специально ее изводит,она кормит котов больше 8л,такого не было,чтоб за пол года столько операций,мертвых котов( 4дня назад убили опять ее кошку),и люди подбрасывают к ней под парадную своих.Опять прошу помощи,долг в клинике450грн

Криня
30.10.2013, 14:16
как дела у тети Любы и ее подопечных?

Таньча
30.10.2013, 22:18
Серый отлично,а вот по кошке,которую покалечили(побили ногами) долг в клинике,Люба отдала часть пенсии,я помогаю с едой,но он висит бременем,новую свою домашнюю(она ее не выбросит)кошку назвала Ленкой.А еще котенка друга Серого с подвала выгнали,так она и его домой забрала,а он вредный гадит в постели,Люба терпит,убирает,не знает как его приучить к туалету.Итог за месяц прибыли 2 кота+ кошка

Zlayakaka
30.10.2013, 22:30
Серый отлично,а вот по кошке,которую покалечили(побили ногами) долг в клинике,Люба отдала часть пенсии,я помогаю с едой,но он висит бременем,новую свою домашнюю(она ее не выбросит)кошку назвала Ленкой.А еще котенка друга Серого с подвала выгнали,так она и его домой забрала,а он вредный гадит в постели,Люба терпит,убирает,не знает как его приучить к туалету.Итог за месяц прибыли 2 кота+ кошка

Где-то здесь на форуме увидела совет, что нужно покорить кота там, где он в туалет пристроился ходить.

Zlayakaka
30.10.2013, 22:30
покормить

natallika
02.11.2013, 11:49
Перевела еще 200 грн на карту вчера вечером.
Котенка Любе надо пристраивать, конечно - себе всех не оставишь...
проблема с туалетом может быть из-за стресса (перемена обстановки), или он требует к себе повышенного внимания.
если есть возможность - закрыть его на сутки в отдельном помещении с мисками и лотком, тогда котенок быстрее поймет, что к чему.

Таньча
02.11.2013, 18:58
Спасибо огромное.За совет тоже спасибо, передам.Она их так балует,носится,я ей тоже говорила,что надо с Красавчиком(его так величать)построже.Серый,когда ему ногу оттяпали,после наркоза на горшок сразу,культура.Люба диван клеенкой затянула,так он скинул подушку и на нее сходил.Я ей еще раз предложу пофоткать Красавчика и выставлю на форуме,она боится отдавать неизвестным.

Titana
03.12.2013, 17:07
я подниму тему.
Дело в том,что если не будет сторонней поддержки,эта бедная т. Люба сляжет от голода,я не преувеличиваю.При пенсии в 1100(я округлила)в месяц, на корм и лечение кошек у нее уходит,в среднем,800 гривен.У нее 56!!! подопечных на улице и 8 дома.Этот позитивный и добрый человек,который сооружает кошкам лесенки в подвалы,на крыши,каждый раз выносит блюдца и поилки,чтоб дети не ели с земли(которые нещадно выбрасываются жильцами, в итоге),она просто в отчаянии!Плачет,помощи никакой,сплошные ежедневные сражения.При этом,она постоянный клиент ветклиники,долги в которой ей никто не помогает погашать,а там серьезные операции были,не глазки закапать.Она совсем одна.
Я смогу выделять ей гривен по 100 в месяц,но что я одна?
Ситуация СОС!
я очень прошу поддержать материально человека,который просто выдыхается,не имея возможности,но и не предавая подопечных,т.е. элементарно в ущерб своему здоровью!А ей не 20,30 и даже 50.
Если у кого-то дрогнет-я смогу передавать ей денежку,если кто захочет познакомиться-добро пожаловать!Т.Люба очень порядочный и честный человек,светящийся при виде животных.Давайте ей поможем!

коtка
03.12.2013, 17:29
Карта Привата есть?

Titana
03.12.2013, 17:37
есть такая.спасибо большое!
я отпишусь по каждой поступившей и переданной сумме.
номер карточки напишу в репутацию.

Titana
03.12.2013, 18:23
50 грн поступило на карту от kotka.
:rose:

зоря
03.12.2013, 19:49
Тетя Люба случайно не та, про которую писала Татьяна! "в скорой" с просьбой о помощи?

Titana
03.12.2013, 23:08
там тоже т.Люба?если да,и это она,то тем лучше,может больше людей откликнутся.тут тема с августа месяца и все очень туго(
меня смутила ул. Бочарова,т.к. точно знаю,что наша т.Люба на Паустовского.

ALEO
03.12.2013, 23:30
там тоже т.Люба?если да,и это она,то тем лучше,может больше людей откликнутся.тут тема с августа месяца и все очень туго(
меня смутила ул. Бочарова,т.к. точно знаю,что наша т.Люба на Паустовского.

Отчество т. Любы Васильевна?

Мистерия
03.12.2013, 23:35
Подпишусь на темку, буду стараться периодически немного переводить денежек.

Titana
03.12.2013, 23:49
Отчество т. Любы Васильевна?
а вот тут не подскажу-я ее тетей Любой называю(позор моим сединам).у меня есть ее домашний номер.можем свериться.

Titana
03.12.2013, 23:52
Подпишусь на темку, буду стараться периодически немного переводить денежек.
спасибо Вам большое!
как я понимаю,Вы уже принимали посильное участие в помощи т.Любе и ее подопечным.и снова благодарю вас!

ALEO
03.12.2013, 23:57
а вот тут не подскажу-я ее тетей Любой называю(позор моим сединам).у меня есть ее домашний номер.можем свериться.

Ок, спишемся завтра.

Мистерия
04.12.2013, 00:04
спасибо Вам большое!
как я понимаю,Вы уже принимали посильное участие в помощи т.Любе и ее подопечным.и снова благодарю вас!

Да не за что.
Скажите, в Контакте есть группа по сбору помощи для тёти Любы?
Если надо её создать, я попробую, ещё и маленькую Шерьку привлеку, у неё это хорошо получается. :-)
Скинете мне контактные данные - номер карты и имя получателя, а также телефон тёти Любы и Ваш?

Titana
04.12.2013, 00:34
Да не за что.
Скажите, в Контакте есть группа по сбору помощи для тёти Любы?
Если надо её создать, я попробую, ещё и маленькую Шерьку привлеку, у неё это хорошо получается. :-)
Скинете мне контактные данные - номер карты и имя получателя, а также телефон тёти Любы и Ваш?
В Контакте еще нет(если есть возможность помощи в создании-только за!тем более с теми,у кого это хорошо получается))
контакты отправляю в личку.

Таньча
04.12.2013, 19:29
Да девочки,я писала о ней с фото,вы помогали и кошке,что покусали собаки и серому,что ногу отрезали и еще одной кошке,которой придурок с ноги дал и кровила кошка,а теперь все они живут у Любы.Она моя соседка.Я эту темку не видела.

Black swan
04.12.2013, 19:55
Как печально всё и помочь очень хочется,но времени и денег катастрофически не хватает.

Я могу помочь с фото и пиаром,по мере возможности,могу помочь отловить кошек на стерилизацию,у меня есть переноски.

Марина а кто то звонил в НП и записывался на стерилизацию кошек?

Titana
04.12.2013, 20:16
А я Вашу тему,увы,не видела(
Девочки,я сегодня тоже попала в гости к т.Любе.Причем,каким-то мистическим образом-мы утром,по телефону,договорились встретится у дет.поликлиники,и пошли по уличным котам.И тут мне звонит...т.Люба со своего домашнего.Т.е. звонок и высвечивается ее номер.Я смотрю на нее,на телефон,и спрашиваю-Кто от Вас мне звонить может?Она с круглыми глазами.я такая же и тут меня осеняет-Телефон кнопочный?Она:да...Девочки,мне звонили ее коты,которые прыгали на кнопку redial раз 8-10.В общем,т.Люба сказала,что раз они звонят,то идемте знакомиться)))Эти гимнасты прыгали и звонили вплоть до того момента,как мы зашли!
Передала я т.Любе 50 грн от kotka,50 от себя,пакет с вкусностями,чтоб она о себе не забывала(тут момент был тонкий,т.к. она для себя лично вообще ничего принимать не хочет,но я все свела к тому,что если себя не беречь,то хвостатых беречь некому будет).Познакомилась с Девочкой,Матильдой,Красавчиком,Рыжим,Ленкой,Сережк ой и Соней.Ну,познакомилась это громко сказано-они все по норам попрятались,т.к. я с малым своим была,а он котов очень любит)правда,он всех своими любимыми считает,кошки не готовы были)
Нас напоили чаем,кофе с конфетами,поговорили мы с ней...окончательно я убедилась в том,что этому человеку помогать не просто надо,а очень надо.Так трогательно-в комнате аккуратные лежанки в разных местах,отдельный диванчик с подстилкой для них,домик из картона сооружен с игрульками-висюльками,на балконе летняя резиденция для котов,а спят все на ней,как она говорит)
И еще.В доме 7 кошек и идеальнейшая чистота!Просто есть с пола можно(я не шучу)Как она все успевает???У нее одна электроплита только около получаса тратит на то,чтоб закипятить кастрюльку с водой.А варит она каши большими кастрюлями...В общем,я была озадачена.И озабочена.

Titana
04.12.2013, 20:18
спасибо norika за перечисленные 49 грн:rose:

Titana
04.12.2013, 20:20
Как печально всё и помочь очень хочется,но времени и денег катастрофически не хватает.

Я могу помочь с фото и пиаром,по мере возможности,могу помочь отловить кошек на стерилизацию,у меня есть переноски.

Оль,ловить можем парно)
я планирую НП тоже.буду говорить.(у меня там и своих штук 10 набежало((

Black swan
04.12.2013, 20:29
просто нужно как то распределить обязанности,если только кормить и животных и передавать на еду деньги,то этим проблему не решить.дальше будет хуже

нужно чтоб кто то один взялся за решение вопроса с НП, т.е. нужно прозванивать и узнавать,когда и сколько кошек можно привезти на стерилизацию

второе что нужно знать это есть ли у нас машина на которой этих кошек можно перевозить с пос.Котовского в НП и обратно,если транспорта нет.то в остальном нет никакого смысла

Magnet
04.12.2013, 20:37
Titana, Слава Богу, что ты занялась т.Любой. Я с ней познакомилась, и через несколько дней переехала в другой район. С тех пор только один раз заезжала, когда была на поселке.
Кинь номер карты, после 10 числа что-то переведу. На другую помощь я пока не способна.

Если это мне, то я сейчас занимаюсь стерилизацией в другом районе. Здесь у нас тоже "непаханное поле" по стерилизации, и даже сейчас, в несезон, пол сотни котят на несколько домов, беременных куча и т.д. Одно хорошо - опекуны нашлись адекватные, и не в таком катастрофическом положении, как т.Люба.

Таньча, если Вы соседка, то может в курсе - на первом этаже, у бывших хозяев Матильды, жила небольшая собачка с проблемой, похожей на дерматит. Т.Люба о ней тоже беспокоилась. Не лечили её? Она так и живет у тех неадекватов, которые Матильду выкинули на улицу?

Titana
04.12.2013, 20:39
просто нужно как то распределить обязанности,если только кормить и животных и передавать на еду деньги,то этим проблему не решить.дальше будет хуже
пиарить и пристраивать?это вопрос не одного дня,ты же знаешь.И всех пристроить с улицы-призрачно мне.А кормить их все равно надо.И она это будет делать,с нами или без нас.Кто как,а я участвую.
Стерилизация для уменьшения численности-тоже двумя руками за.

нужно чтоб кто то один взялся за решение вопроса с НП, т.е. нужно прозванивать и узнавать,когда и сколько кошек можно привезти на стерилизацию
если можешь это взять на себя-отлично.Т.к. мне свое стадо тоже оговаривать придется скоро.

второе что нужно знать это есть ли у нас машина на которой этих кошек можно перевозить с пос.Котовского в НП и обратно,если транспорта нет.то в остальном нет никакого смысла
транспорт будет тогда,когда он будет нужен.

Titana
04.12.2013, 20:43
Titana, Слава Богу, что ты занялась т.Любой. Я с ней познакомилась, и через несколько дней переехала в другой район. С тех пор только один раз заезжала, когда была на поселке.
Кинь номер карты, после 10 числа что-то переведу. На другую помощь я пока не способна.

Таньча, если Вы соседка, то может в курсе - на первом этаже, у бывших хозяев Матильды, жила небольшая собачка с проблемой, похожей на дерматит. Т.Люба о ней тоже беспокоилась. Не лечили её? Она так и живет у тех неадекватов?
Я сегодня спрашивала за собачку,Марин.Пропала она(

Black swan
04.12.2013, 20:53
Пиарить и пристраивать я имела ввиду котят,если таковые имеются.

Titana
04.12.2013, 20:56
на эту карту можно перечислять помощь т.Любе 4627 0812 0165 2430 Титовская это моя карточка, 6762 4685 0430 6683 моей мамы.Она указана в теме в контакте,тоже правильная,но лучше перечислять на мою личную.Мамину указала,т.к. боялась привязанного к моей карте номеру,но он контрактный и вроде мне ничего не грозит от мошенников)
передавать и отчитываться о передаче буду,но,как понимаете,чеки приложить не смогу(хоть т.Люба ведет расходы,и какие-то чеки имеются,но тот же рынок,где она берет феринку отчетные документы не предложит.

Titana
04.12.2013, 21:00
Пиарить и пристраивать я имела ввиду котят,если таковые имеются.
бесспорно.и имеются,и надо будет пристраивать,по мере возможности.я участвую,если сможешь помочь,думаю,шансы увеличатся)

Titana
04.12.2013, 21:05
чуть позже кину фото.сейчас мне надо заняться семьей(для разнообразия))

Таньча
04.12.2013, 22:02
Собачка пропала,хозяйка умерла,а дочка(неадекват) может даже и вывезла.А Люба молодец,у нее чистота,лапки после туалета своим она моет.На Паустовского есть красивейший рыжий котик,вот его уж точно заберут,детей полно и в нашем доме четверо.Люба кормит их два раза в день до отвала,потом убирает,но многим это не нравится,с ней воюет половина дома,один раз один стрелял в нее
http://forum.od.ua/showthread.php?t=2084512

Magnet
04.12.2013, 22:16
Я не знала, что хозяйка уже умерла(( То, что соседи против Любы, еще летом во флудильне обсуждали. И что травят собак на ее подопечных, и с ней ругаются, и с милицией были какие-то разбирательства... Одинокая беззащитная пенсионерка, в этом вся беда - обижают все, кому не лень. В том числе местные детишки, от которых т.Люба неоднократно спасала котят (разложенных на рельсах, замазанных клеем и т.д.). Хорошо, что хоть Вы среди соседей оказались.
Надо бы прекратить этот беспредел (а также подбрасывание котят под ее парадную), но как...
Была мысль пригласить телевидение и снять о ней репортаж (+ осветить проблему бездомных животных в целом), но боюсь, как бы её обидчиков это не раззадорило ещё больше... хз, надо подумать.

Таньча
05.12.2013, 12:34
Когда-то,когда во дворе было 3 кошки я предлагала ей помощь по стерилизации,но узнав,что их отвезут далеко и она,как и многие испугалась,что их там усыпят(это было года 2-3 назад).Люба не такой уж и ангел,да животных она любит,но затронь ее.... Я в свое время с ней повздорила,так такие проклятия услыхала.Год с ней не общалась,но когда увидела помирающую ее подопечную,первая подошла предложила помощь.Машины у нас нет отвозить,да и люди приносят своих,все знают Любу вот и подкидывают.Репортаж уже с ней был,когда кошку повесили возле сберкассы.В доме поддержки нет,ее считают ненормальной.Я ей говорю,чтоб она хоть ела,а то помрет,кому коты?Родственники выгонят,в лучшем случае отвезут в приют.

Magnet
05.12.2013, 13:14
Никто не говорит, что ангел, но взвалила на себя непосильную ношу, и до добра это не доведет, если не помогать.

Я ей говорю,чтоб она хоть ела,а то помрет,кому коты?Родственники выгонят,в лучшем случае отвезут в приют.

Вот это точно.

Titana
05.12.2013, 13:23
Вопрос не в ангельстве,сложно им быть в условиях ежедневного сражения,полагаю.Вопрос в том,что она единственная,кто регулярно кормит животных и лечит,потому что иначе не может.На что она все-таки живет- для меня тайна.
Все бабульки боятся вывоза животных,пуганые будкой,этот вопрос решаем.Печально,что НП от нас-как до луны(в случае острой травмы вечно идем куда поближе.А потом зубы на полку.

Magnet
05.12.2013, 13:31
На что она все-таки живет- для меня тайна.

Говорила только что с ней по телефону. Она честно призналась, что уже привыкла голодать. Ест хлеб с маслом и чай. Раньше были какие-то украшения, золото - всё вынесла, на погашение долгов по лечению. Продавать больше нечего, из доходов только пенсия. За любую копейку и пачку каши благодарна будет.

Алин, пиши меня в список - 50 грн в месяц. (смогу больше - хорошо, но 50 гарантирую).

Мистерия
05.12.2013, 13:46
Мариша, Вы ранее вроде писали, что тётя Люба периодически принимает лечение... Это так? И каково её состояние сейчас? Или лучше эту тему оставить в покое?

Magnet
05.12.2013, 14:05
Мариша, Вы ранее вроде писали, что тётя Люба периодически принимает лечение... Это так? И каково её состояние сейчас? Или лучше эту тему оставить в покое?

Да, это так, но я не спрашивала её об этом подробно. Что знаю, напишу в лс.

Таньча
05.12.2013, 14:41
Она жуткий асматик,сейчас у нее много котов и бывают периоды ,что она задыхается.А о характере,что она переругалась с многими,не все могут ее понять и простить.Мы не были в ее шкуре,сын погиб в 16 лет и муж не ангел был,я всем говорю,чтоб не обижались на нее,коты-все,что у нее есть

chuvachka
05.12.2013, 19:06
Хочу помочь! Могу передать денюжку на Таирова. Жаль, своей машины нет, так бы помогла с превозкой...

Девочки, есть тема в ВК о ней? Можно ведь пиарить. Сюда не так много людей заходит, только свои. А там перепосты творят порой чудеса! :)

Мистерия
05.12.2013, 19:07
Хочу помочь! Могу передать денюжку на Таирова. Жаль, своей машины нет, так бы помогла с превозкой...

Девочки, есть тема в ВК о ней? Можно ведь пиарить. Сюда не так много людей заходит, только свои. А там перепосты творят порой чудеса! :)

http://vk.com/bezdomnie_zivotnie_odessa?w=wall-31286553_7740%2Fall

Мистерия
05.12.2013, 19:24
У кого есть возможность, помогите репостом, пожалуйста.

Таньча
05.12.2013, 19:52
Я только,что с ней разговаривала,она меня расстроила,отравили(его уже раз травили,но Люба с соседкой его спасли) песика и повесили котика.Ей нужен телефон,кошки ее повредили,для дома.Нужно сфоткать котят(но многие дикие) я пыталась,но днем меня нет,а вечером у меня не очень получилось.

Мистерия
05.12.2013, 19:58
Я только,что с ней разговаривала,она меня расстроила,отравили(его уже раз травили,но Люба с соседкой его спасли) песика и повесили котика.Ей нужен телефон,кошки ее повредили,для дома.Нужно сфоткать котят(но многие дикие) я пыталась,но днем меня нет,а вечером у меня не очень получилось.

Блин, да что это за уроды там живут, уже ж не первый раз котов вешают в том районе?????!!!!!!!!!! :-((((((((((((((((((
Может, собрать группу молодцев, выследить урода и рядом повесить????????????

chuvachka
05.12.2013, 20:05
http://vk.com/bezdomnie_zivotnie_odessa?w=wall-31286553_7740%2Fall

спасибо! Попрошу сделать перепост в другие группы о животных.

Таньча
05.12.2013, 20:10
Девочки и мальчики,тут такие красивые коты,чего только Филя стоит-шикарный парень,черный,как смоль,полненький,а приходит Серая набивная кошечка,пепельная,а котята-белые(у одного хвост,что у скорпиона),рыжик( увидеть-любовь до конца).Может кому надо.Честно не понимаю покупать кота-вон их полно.Своих-всех на улице брала,у приятельницы 5-все с улицы.Люба боится,что зная где скопление котов и котят,могут прийти вурдалаки и навредить

NINJA1979
05.12.2013, 21:26
самое первое это могут быть соседи например....и не обязательно какой то шизик....
Блин, да что это за уроды там живут, уже ж не первый раз котов вешают в том районе?????!!!!!!!!!! :-((((((((((((((((((
Может, собрать группу молодцев, выследить урода и рядом повесить????????????

Мистерия
05.12.2013, 21:28
самое первое это могут быть соседи например....и не обязательно какой то шизик....

Это понятно, но кто именно....... :-(((((((

NINJA1979
05.12.2013, 21:56
у нас на старой хате на Молдованке - тоже такой сосед был весёлый - Всех котов перетравил Сволочь и одну собаку дворовую и ни кто ни чего не знал и не видел пока камеру не поставили Вебку по тихому - вот так его и застукали на горячем....мешали они ему что мяукали и гавкали....когда все соседи собрались и запись на Ноутбуке нашу с соседом глянули - как он бедолага просил и умолял чтоб его не трогали больше....женщины Кошка владельцы его вообще Линчевали толпой...у кого что под рукой было всё летело в него !
Это понятно, но кто именно....... :-(((((((

Titana
05.12.2013, 22:27
Я весь вечер в прострации.Рыжего любили все,казалось.Это чудеснейшее,медвежелохматое создание с огромным сердцем.Я про пса.
Мне это похоже на работу одного урода со Светлого.Чистильщик,мать его.
А про котенка...я так поняла,что там и добрых деток полно(

Я в субботу планирую быть на Таирова.Оставьте свой номер в личку,пожалуйста.и спасибо!)
Рая Мистерия,большое спасибо за тему в ВК!:rose:

Я завтра планирую забрать двух котят с целью пристройства.Сегодня не получилось,и когда т.Люба сказала,что их не нашла,потом про повешенного...вечер у меня удался((позже выяснилось,что дети были на месте.Но у меня сегодня никак не получается,за что себя грызу.Просто мне сегодня одно кошачье счастье уже привалило и на большее меня сегодня не пустят(

Мистерия
05.12.2013, 22:47
Титаночка, проведывайте свою страницу ВКонтакте. Я ссыль дала на Вашу страницу.
И сейчас по личкам прошу всех друзей делать репосты (и делают, за что им спасибо).

Titana
05.12.2013, 23:12
Проведала:yes3:перепостила.спасибо всем большое!

Magnet
05.12.2013, 23:16
Может милицию? Факт повешения - 100% повод. Или поздно уже, когда убрали котика? :(
Жалко как, ужас просто(((

Таньча
05.12.2013, 23:33
год назад повесили котика,Люба с ним ходила дня 2,была милиция,телевидение и что,в сберкассе сказали,что она не в себе и т.д.Я не верю,что у нас могут помочь.

Magnet
05.12.2013, 23:40
год назад повесили котика,Люба с ним ходила дня 2,была милиция,телевидение и что,в сберкассе сказали,что она не в себе и т.д.Я не верю,что у нас могут помочь.

Всё равно надо вызывать. Сберкасса - не медкомиссия, чтобы диагнозы ставить, так что это не серьезно. И даже если поверить, что она не в себе, то не так же, чтобы самой вешать котов и ментов потом вызывать. Преступление есть, статья за него есть, и какая-то падла безнаказанно творит беспредел. Тошно ведь. Дворы большие, вебкамеру там конечно не поставить. Но хоть бы как-то напугать этих уродов :( а это возможно только созданием шумихи и привлечением милиции. К зоозащитникам обратиться. Может эффекта ещё на год хватит.

myshka
05.12.2013, 23:50
Я не знала, что хозяйка уже умерла(( То, что соседи против Любы, еще летом во флудильне обсуждали. И что травят собак на ее подопечных, и с ней ругаются, и с милицией были какие-то разбирательства... Одинокая беззащитная пенсионерка, в этом вся беда - обижают все, кому не лень.

Девочки, не знаю лично эту бабу Любу, но летом занималась историей с опекуном кошек. Так вот, там тоже жители взъелись, что котов много и в милицию написали. Повод был тот, что кошки, мол, заразные, разносят инфекцию. Там крыть было нечем. Лишая много, у некоторых уши просто лысые(( Причем дома у опекуна чисто, аккуратно, животные очень ухоженные. Но те, что во дворе..(( Может и в этом случае так - подбрасывают больных, лишайных, сопливых, а соседи на нее думают.

Таньча
06.12.2013, 00:07
У Любы все коты-здоровы,холенные,это я про уличных.Чуть,что она утром у моего окна-кричит-Таня,глазик закис,ножка не ходит...и сразу лечит.Она их обнимает,гладит,смотрит и сразу видно,что не так.Она не такая уж баба,когда кормит котов,то точно,а как оденется-то королева.Я нынче тоже общалась с участковым,то он отмахивается,что животные должны жить жизнью животных-и не чего к ним лезть.Мой муж пришел с работы,я ему рассказала про Серого,он говорит,что тому кто это сделал,засунул бы яду в ротяку,он его каждое утро кормил и наша собака с ним дружила.У нас возле 71 школы утром застрелили Черныша,мы бучу подняли и не пойман,хотя огнестрел,менты должны были проверить у кого есть оружие,но увы бардак везде,а прежде всего в головах

Magnet
06.12.2013, 08:51
Я нынче тоже общалась с участковым,то он отмахивается,что животные должны жить жизнью животных-и не чего к ним лезть.

Это верно, если животные живут в своей естественной среде, где-то в лесу. Но если они оказались среди людей, ПО ВИНЕ ЛЮДЕЙ, которые выбрасывают их из дома, как взрослых, так и котят - значит люди и должны нести ответственность за это. Животные не могут сами пропитаться в городских условиях, не могут покушать лечебной травки в случае болезни, потому что на асфальте травка не растет. Не говоря уже о том, что болезни и раны тоже в основном от рук человеческих.
Только у нас выбрасывают одни, а отвечают другие. Это всё надо участковому объяснить, если он сам не догоняет. И лучше не устно, а в заявлении.

myshka, не поворачивается язык назвать эту женщину бабой, хоть она и далеко не молода. И у неё всё не так, как было в случае с Вашим опекуном (я помню эту историю). Здесь ситуация другая, и человек адекватный.

Titana
06.12.2013, 17:48
Всем добрый вечер!
Передала сегодня т.Любе 50 грн. от norika(еще раз большое спасибо!) и получила на карту 200 грн от Alenka.ods-искренне благодарю:rose:
Я в сообщении,где указывала реквизиты карты,подкорректировала-фигурирует моя личная,кот. я не хотела выставлять на обозрение по причине привязанности к номеру,но вроде,контрактные абоненты в большей безопасности,и мне удобней снимать со своей,чем с маминой,посему -желающие оказать помощь,могут перечислять ее на первую 4627 0812 0165 2430 Титовская,но средства со второй тоже дойдут до адресата:)

Titana
06.12.2013, 17:58
Я сегодня стала богаче на 2 котенка.А точнее,на 2-х дичков:scratch_oh:фоткать сегодня не стала-они в стрессе и не то,что позировать-есть не хотят.Таньча,рыжий с сестрой у меня.Чтобы всем понятно было-за этих котят мы с т.Любой вчера распереживались,когда сказали про повешенного котенка.
Как их приручать,особенно рыжего,еще не знаю,он по стенам прыгает и кусается.Допрыгается:rolleyes:

Таньча
06.12.2013, 21:31
я его тоже ловила,но не удалось

Таньча
11.12.2013, 16:23
Ну как дела по дрессуре,укрощение прошло нормально?

Titana
11.12.2013, 21:47
ну как сказать...рыжий,конечно,перешуганный.Он добрый,ласковый,но боится всего-страх!Ко мне чуть привык,уже без покусяк,но и общаться не горит желанием.Он со вчерашнего дня в семье,там двое деток-кот живет в перебежках из-под стенки да под радиатор.Не знаю,что это будет и как,но посмотрим.Серик-очаровательное создание:girl_in_love:это просто квинтессенция любви и нежности.его коронное-положить лапы на лицо,прижаться мордой и мурчать)))
Вот фотки,еще до грандиозной помывки(которую оба перенесли с достоинством и терпением,а она была долгой ибо блох была уйма)

Titana
11.12.2013, 21:57
Финансы распределили следующим образом
200 грн от Alenka.ods -20 пачек мягкого корма Мяу по 2,40-48 грн и заказала мешок сухого корма Мяу,это ориентировочно гривен 160-170(узнаю точно по факту).разницу доплачу.Вчера купила еще 5 кг овсянки,пшеничку пока не брали,она в Таврии дороже.Возьму в Копейке или в Сильпо.
спасибо за помощь!!!т.Люба очень благодарна всем!

Таньча
11.12.2013, 22:19
ИХ у кошки было 4,интересно где еще двое.Вы молодцы.Люба приходила ко мне(к окну) воду теплую просила,у меня под окнами еще 4 котят живут(дикие),она очень благодарна помощи

Titana
11.12.2013, 22:27
ох...я их еще маленькими ловить пыталась,но это было бесполезно-они мигом в подвал деру давали.Поговаривают,что одного котенка,вроде бы,забрали.Судьба еще одного мне неизвестна.

АнюткA)
13.12.2013, 21:05
Таньча, я так поняла Том ваш?:) Наглая рыжая мега-морда, хорош красавец)))
Была сегодня у тёти Любы, мини-отчёт с фото выложу позже

п.с. с кем я общалась по телефону, отзовитесь, интересно жеж)

Titana
13.12.2013, 22:47
про меня речь?)я ж назвалась,вроде.
Относительно котеек-пристроены оба,вчера Сержио забрали:)тоже в семью с двумя детками.

АнюткA)
13.12.2013, 22:59
про меня речь?)я ж назвалась,вроде.
Относительно котеек-пристроены оба,вчера Сержио забрали:)тоже в семью с двумя детками.

Меня запутало то, что т.Люба сказала что вы моя ровесница (я помоложе буду..)), ну и вообще я запуталась...чей Том (соседки рядом), а кто напротив через дорогу живёт..))

Titana
13.12.2013, 23:03
А я просто выгляжу хорошо:blum3:
рассказывайте,как прошел визит?

Таньча
13.12.2013, 23:33
Наглая морда-это мой! Я живу на первом,он гуляет,если бы не прогулки,то он бы уже и на диван не запрыгнул.У него есть своя лесенка,мы не можем прыгать! Дочь его высаживает,а если не обращать на него внимания,то может и сам по лесенке,но при этом орет(видно матом).Люба с утра говорила,что подбросили еще двух котят,к тем четырем.

Titana
18.12.2013, 19:15
Большое спасибо Кошачья_мама за 70 грн.:rose:
Вообще,всем,кто находит возможность,несмотря на грядущие праздники и траты,найти возможность помочь кошкостаду т.Любы-большое человеческое и огромное кошачье СПАСИБО!!!:thank_you2:
Общими усилиями мы помогли человеку на 570 грн!плюс продукты т.Любе и провизия для котов от АнюткА) и меня.
50 kotka
50 norika
50 Titana
200 Alenka ods
150 АнюткА)
70 Кошачья_мама
и -2 котенка из общего кошкостада,+ одна стерилизованная кошь(их мама).
Это очень ощутимая помощь человеку,который все тянул сам.Спасибо вам,девочки!!!Лично я очень тронута...т.Люба так вообще поверить не может)
Сегодня завезла заказанный мешок корма.

Titana
23.12.2013, 16:30
еще одно спасибо форумчанину Zepor за 100 грн,в качестве помощи т.Любе:thank_you2:
сегодня смогла передать их,вместе с 70 грн. от Кошачьей мамы.Встретила т.Любу с двумя торбами бычков,ферины,колбасы для животных-все,как всегда.Кроме того,что теперь у нее появились какие-то деньги на себя.Спасибо всем!

Titana
08.01.2014, 10:48
Всех с праздниками!Здоровья,добра,тепла и благосостояния вашим домам!:girl_dance:
Сегодня мне позвонила т.Люба с надеждой в голосе,т.к. у нее уже и сушка закончилась,но мне ей особо и предложить нечего(50 от себя то понятно,но капля в море выходит.Если кто может и желает-добро пожаловать!

Мистерия
17.01.2014, 23:21
Алиночка, сегодня Лорик добралась до банкомата и перевела 100 гривень от меня. Всё долетело?
Просим прощения, что слегка спизднылыся. Лора болела и редко выходила из дому.
А я с банкоматами и картами вообще не в дружбе, поэтому, если надо что-то перевести или получить, падаю кому-то на хвост. :-)

Titana
18.01.2014, 10:18
Рая,спасибо большое!!!я вчера думу гадала-кто?)а с телефона на форуме писать- "многабукаф" получается)
Это сложный месяц,я т.Любу предупреждала,что увы(но вот с Вашими,моими и Марина Magnet отписалась,что перечислит,хоть какая-то помощь соберется.
Если кто может-присоединяйтесь!:)
я на след.неделе перефотаю всех подопечных т.Любы,чтоб наглядно видно было,кому конкретно люди помогают.

АнюткA)
19.01.2014, 13:20
На днях звонила мне тётя Люба, смущённо просила поспрашивать девочек, может ли кто чем-то помочь. Судя по всему, припекло действительно сильно:(
Я сейчас никак, даже минимально не могу. Прохожу дорогостоящее лечение и параллельно обследую маму, у меня тут всё расписано по финансам до мелочей

Таньча
19.01.2014, 19:50
Я сегодня с окна передала чуток ей еды и денюшку,но то капля для ее банды.Они сейчас гуляють,новые приходють,короче ей весело.

Magnet
19.01.2014, 20:50
Я из детских перекину, как и обещала, просто их в этом месяце как назло задерживают уже на неделю, на майданы потратились блин((( . Жду со дня на день.

Magnet
21.01.2014, 09:27
Перевела 101 грн на карту **** 2430.
Девочки, очень нужна помощь, кошек просто нечем кормить, а их ещё и стерилизовать надо до весны, хоть какое-то количество.
Нужны также средства на стерилизацию.
Кто на посёлке - можно помочь и натуралкой - крупами, рыбами... дадим телефон и адрес желающим.
Можно передать любую помощь через меня, район Среднефонтанской.

Таньча
21.01.2014, 13:26
Вчера вечером ей опять подкинули кошечку маленькую

Magnet
21.01.2014, 14:03

Не хотите еще один репортаж сделать? Могу дать тел. журналиста и съемочной группы, которые перед праздниками аналогичный сюжет снимали в другом районе.
Периодически людям надо напоминать, что они люди, и как они должны относиться к животным.

Titana
22.01.2014, 17:52
Перевела 101 грн на карту **** 2430. Девочки, очень нужна помощь, кошек просто нечем кормить, а их ещё и стерилизовать надо до весны, хоть какое-то количество.
Нужны также средства на стерилизацию.
Кто на посёлке - можно помочь и натуралкой - крупами, рыбами... дадим телефон и адрес желающим.
Можно передать любую помощь через меня, район Среднефонтанской.
Мариша,спасибо!:rose:
И ты абсолютно права-грядет стерилизация,а ну совсем бесплатно это не будет.Еще у т.Любы зиму с весной попутали Сережка и Красавчик и,помимо того,что они имеют,пардон,друг друга и посягают на других,так еще и обсцыкать все один из них начал:dry:Так что и этих надо как-то подрезать.Вот так вот.

Кошечку подкинули в ваш двор,а не конкретно т.Любе,справедливости ради.Другое дело,что кормить-то все равно ей.В итоге,кошечка у меня.Дитю месяца три,чистюля и ласунка.Надо пристраивать.Так что,можно сказать,что кошечку подкинули мне.Полюбуйтесь
7565370756536975653687565367

Мистерия
22.01.2014, 18:05
Алина, кошечка пристраиваемая на все 100!!!!!! Быренько её - на Сландо, в Контакт, на форум в "Кошки бесплатно"! :-) :-) Сейчас котюнь такого возраста немного! И следите за темой "Есть ручки на животное"!

Magnet
22.01.2014, 18:11
Охохо... "поздравляю", Алина))

Девочки, нужна помощь средствами на стерилизацию. Каждые 10-20 грн сделают погоду.

Titana
22.01.2014, 18:50
Алина, кошечка пристраиваемая на все 100!!!!!! Быренько её - на Сландо, в Контакт, на форум в "Кошки бесплатно"! :-) :-) Сейчас котюнь такого возраста немного! И следите за темой "Есть ручки на животное"!
Раечка,уже)кроме контакта,туда чуть позже,с компа.

Охохо... "поздравляю", Алина))

Девочки, нужна помощь средствами на стерилизацию. Каждые 10-20 грн сделают погоду.
Пасииииба:D и мы счастливы)

Titana
22.01.2014, 18:54
Большое человеческое спасибище Alenka_ods за переданные 200 грн:rose:закажу мешок корма и еще останется)

Zepor
25.01.2014, 20:24
Перевел сегодня 100грн. на 4627 0812 0165 2430 с терминала на Днепропетровской в 17:53. Тете Любе сил и здоровья.

Titana
29.01.2014, 11:00
Спасибо большое!:)мне смс по этой сумме не приходила,проверила Приват24-есть деньги.Передам сегодня-завтра.Еще передала 50 грн. от человека,пожелавшего остаться инкогнито:)Сегодня планирую завезти мешок корма.Всем спасибо большое!

Magnet
07.02.2014, 12:35
Как дела у тети Любы?

Titana
10.02.2014, 16:25
Кормит усердно)говорит,на днях приехал на машине мужик и из переносок повыгружал штук 5 разных котят возле ее дома.Она в трансе.А еще в этот паводок,сапоги протекают,купить не может-с этой пенсии ей надо обручалку из ломбарда выкупить,она ее в начале января заложила,денег на котов не было.Тут мне добрая фея Раечка Мистерия дала контакт девочки,которая сушкой вызвалась помочь,надо до Лузановки доехать.
Кошачья мама,спасибо ей большое,перечислила 100 гор,я их планировала на стерилизацию отложить,но чую,не получится.

Magnet
10.02.2014, 18:53
Резиновые сапоги надо на такую погоду...
Лови на приват ежемесячный взнос 50 грн

Titana
10.02.2014, 18:57
Про резиновые я тоже сказала.Спасибо за взнос)ложу в копилку.

tatiana0086
10.02.2014, 20:21
могу отдать свои уги не новые но теплые р37

bagirylj
10.02.2014, 23:00
могу отдать свои уги не новые но теплые р37

в такую погоду,угги хуже чем рваный кроссовок.....

Мистерия
10.02.2014, 23:07
Алина, какой размер обуви у тёти Любы?

Titana
13.02.2014, 11:58
Рая,я спрошу.Тут все как-то не складывается...девочка с помощью сухим кормом сломала ногу:(может помочь только денежкой на корм и то,только вечером,когда кто-то есть ходячий.Попоробую сегодня де нее добраться.Отложенные 100(Кошачья мама)+50(Магнет)+100 (я) на стерилизацию,видимо,придется отдать,т.к. кормить кошек уже совсем нечем и пенсию б.Любе еще не дают.А стерилизовать уже надо,сказала,что там беременных очень много(((Что есть у меня-машина,заправиться и довезти смогу, и одна переноска,у т.Любы переноска...одни ловительные руки-не дело,мне нужны еще одни бойкие руки.НП пока не принимает,но попробуем-все ж беременные.
В общем,б.Люба плачет,нервничает,оттого давление...и мне ее жалко, и понимаю,что помощь должна быть систематичной,т.к. кошек меньше не становится,а вот больше...Она сегодня одолжила у соседки 200 грн.Пошла сейчас на базар за бычками.Реально,кошек до фигища. Я одного понять не могу,какие уроды там живут,что подкормить животных ниже их великого достоинства...

Мистерия
13.02.2014, 12:01
Рая,я спрошу.Тут все как-то не складывается...девочка с помощью сухим кормом сломала ногу:(может помочь только денежкой на корм и то,только вечером,когда кто-то есть ходячий.Попоробую сегодня де нее добраться.Отложенные 100(Кошачья мама)+50(Магнет)+100 (я) на стерилизацию,видимо,придется отдать,т.к. кормить кошек уже совсем нечем и пенсию б.Любе еще не дают.А стерилизовать уже надо,сказала,что там беременных очень много(((Что есть у меня-машина,заправиться и довезти смогу, и одна переноска,у т.Любы переноска...одни ловительные руки-не дело,мне нужны еще одни бойкие руки.НП пока не принимает,но попробуем-все ж беременные.

Да, я знаю про Юлечку, которая сломала ножку, она очень страдает, т.к. она по натуре очень деятельная, кипучая, а тут....
Можно попробовать действительно состыковаться вечером, когда её муж приходит с работы и может помочь.

chuvachka
13.02.2014, 12:28
Хочу передать денюжку, но живу на Таирова. Как помочь? Карточка?

Titana
13.02.2014, 12:37
Да,карточка 4627 0812 0165 2430 Титовская .Спасибо за отзывчивость)

Titana
14.02.2014, 14:43
Девочки и мальчики,вчера было пополнение,отпишитесь пожалуйста,указав сумму:)можно в личку.и спасибо большое!!!
Сегодня завезла сухого корма 7,5 кг на 100 грн(Юля) и 200 грн деньгами(Кошачья мама,Магнет,я).
Что-то т.Люба подсдала((
Рая,у нее 37 размер ноги.У меня ничего нет,увы.

Magnet
14.02.2014, 17:28
За время общения с т.Любой выяснилось, что стабильно на кормежку своего стада (более 60 хвостов на сегдоняшний день) уходит от 900 до 1000 грн в месяц. Выходит 2 кормления в день (утром и вечером) примерно по 27 копеек на хвост.
Это в случае, если никого не пришлось лечить.

Предлагаю добавить конкретики, итак, ежемесячная желаемая сумма помощи т.Любе на еду животным составляет 1000 грн. В этом месяце собрали: ____ осталось собрать ____
Titana с тебя цифры)) И обновление по мере поступлений.
Всё, что свыше 1 тыс, будет переноситься на следующий месяц, если не возникнет доп расходов.

Также всегда будем очень благодарны за помощь натуралкой - бычками, фериной, крупами, дешевым сухим кормом.

На стерилизацию пока не собираем, всё же есть надежда, что НП возобновит прием. Если же нет, то останется вариант очень дешевой, но все же платной стерилизации, в другом месте.

kazyaffffka
14.02.2014, 18:00
Девочки а сможете пост сосавить а я закину Вконтакт со ссылкой на эту тему. Там тоже люди отзываются и помогают финансово. на форуме то в основном волонтеры, у которых и так под завязку животных...

А и еще, кто-то катается центр-поселок? я заказываю на форуме для бездомных собак очень эконом мясные позиции (обрезки от обрезков, сорри за каламбур), могла бы делиться, только вот как доставить...

Magnet
14.02.2014, 18:59
Девочки а сможете пост сосавить а я закину Вконтакт со ссылкой на эту тему. Там тоже люди отзываются и помогают финансово. на форуме то в основном волонтеры, у которых и так под завязку животных...

Спасибо, напишу и скину в ближайшее время! А обрезки обрезков без костей, для кошек пойдут?

Алина, твою карточку можно ВК писать?

kazyaffffka
14.02.2014, 19:03
Спасибо, напишу и скину в ближайшее время! А обрезки обрезков без костей, для кошек пойдут?

Алина, твою карточку можно ВК писать?

да, без костей. там и мяско попадается и жир. но кашка выходит очень вкусная))) у меня один раз брат перепутал и съел кашу для собак. жив здоров и проблем не наблюдалось))))

Titana
14.02.2014, 20:05
Карточку можно в контакт!тут уже все можно,кажется,лишь бы как-то выруливать)
За обрезки спрошу,но не вижу повода отказаться,так сказать.
Цифры:
Декабрь-670 грн
Январь-650 грн
Февраль-300(уже отдала)+197 вчера зачислено от Sergey_1100(спасибо большое!)

Aktarx
15.02.2014, 10:21
Девочки, есть обувь 37 р. есть денежка, и возможно т.Любе нужен Сальбутамол (в каком-то посте писали что у нее астма). Есть так же немецкий ингалятор. Как передать? Скоординируйте плиз. Могу завтра или сегодня вечером.

Titana
15.02.2014, 10:59
И обувь,и сальбутамол,и деньги-все актуально.Это была бы здоровская помощь,спасибо!отписала в личку контакты.

chuvachka
15.02.2014, 19:03
Девочки, скинула на карточку Алины 50 грн. Всех благ вам и т.Любе! =)

Aktarx
16.02.2014, 15:51
Вчера тете Любе отвезла препараты от астмы, обувь (надеюсь подойдет). Посмотрела котиков, поговорили. тетя Люба живет оооочень скромно, и в то же время поражает чистота в квартире. Пофтокала котиков. Сейчас вставлю изображения.
Если есть возможность, помогите пожалуйста пожилой женщине, у нее никого нет, сын погиб давно и муж умер. Родственники которые есть сами живу впятером в коммуне. Я ей оставила денежку, но конечно же это поможет только на время.

769832976983307698331 первая кошечка Матильда у нее аллергия на коже, шерсть восстановилась, но если погладить или почесать ее - ощущаются прищики на коже. Последней кошечке 17 лет, у нее 2 опухоли на животе :( врач сказал оперировать нельзя может не выдержать наркоз...остальные котики оказались очень шустрыми и их не получилось сфотографировать. Что касается уличных, Тетя Люба сказала их около 40...

Titana
16.02.2014, 18:36
Рыжий Мурзилка-мой любимчик!)
Катя,спасибо большое!т.Любе любое общение с любителями животных,как бальзам на сердце.Я уже молчу про помощь.Хвостов определенно не 40,даже на мою вскидку(то,что видела я).Больше 40 это у другой кормящей бабули,тоже сама тянет,кстати.А т.Любиных больше 60.
Chuvachka,спасибо,Ваши 50 грн зачислены!

kazyaffffka
16.02.2014, 20:11
Девочки мне нужен чей-то номер телефона и адрес с поселка и чтоб человек в четверг был дома. Буду делать заказик т.Любе с доставкой из этой темы http://forum.od.ua/showthread.php?t=2083240, но боюсь что она вдруг телефон не услышит или еще что-то такого, чтоб человек долго не ждал.

Black swan
16.02.2014, 22:35
Девочки мне нужен чей-то номер телефона и адрес с поселка и чтоб человек в четверг был дома. Буду делать заказик т.Любе с доставкой из этой темы http://forum.od.ua/showthread.php?t=2083240, но боюсь что она вдруг телефон не услышит или еще что-то такого, чтоб человек долго не ждал.

а время какое? Я дома в четверг,всё остальное в личку)

Таньча
16.02.2014, 23:06
я соседка,но я дома до12-30 и после18

Titana
17.02.2014, 08:49
Отписалась в репу.Я дома в четверг.

Муха_86
17.02.2014, 16:57
Девочки здравствуйте! Я тут начиталась и не могу остаться в стороне) Я очень понимаю тётю Любу,( дай Бог ей здоровья!). По работе бываю на поскоте и могу помогать, чем смогу! У самой 20 мордочек) Лучше деньгами или можно покупать еду, или и то и другое? И вообще как чувствует себя тётя Люба? И что ей самой необходимо? И как дела обстоят со стерилизацией?

Мистерия
17.02.2014, 18:30
Девочки здравствуйте! Я тут начиталась и не могу остаться в стороне) Я очень понимаю тётю Любу,( дай Бог ей здоровья!). По работе бываю на поскоте и могу помогать, чем смогу! У самой 20 мордочек) Лучше деньгами или можно покупать еду, или и то и другое? И вообще как чувствует себя тётя Люба? И что ей самой необходимо? И как дела обсоят со стерилизацией?

Думаю, что помощь актуальна как деньгами, так и продуктами. Так что выбирайте, как удобнее Вам.
И спасибо Вам за желание помочь.

Муха_86
17.02.2014, 18:51
А номер телефона или адресок подскажите пожалуйста. И как здоровье тёти Любы? Может ей чё надо лично?

Titana
17.02.2014, 20:44
Спасибо Вам за отзывчивость!контакт т.Любы Вам скинула в репу.Здоровье у нее не айс-давление,астма и другая более серьезная проблема.Все это активизируется,когда ей кошариков нечем кормить-она реально болеет ими и за них.И исправить это нереально-это в крови)Со стерилизацией пока глухо-НП не берет.Есть вариант по 100 грн за кошку,сразу штук 8-10(где и как не скажу,ибо вариант отпадет).Я пока не вижу возможности столько отложить.Хотя очень-очень надо.
Лично т.Любе...телефон коты добили практически(я у себя поищу еще,но у нее был с определителем,ей так удобно,чтоб знать кто звонил в ее отсутствие.попробую еще его ремонтерам показать),сапоги непромокашки 37 размера,кофе,конфеты и курочку она любит и балует себя иногда.Я ей колбасу нормальную куплю,а то ее коронный перекус-хлеб с маслом,а колбаса покупается котам...
Вдруг кто планирует избавиться от электроплиты,посвежее Лысьвы-имейте нас в виду тоже)Сложно сварить кашу,когда только вода 40 минут закипает.В общем,много нужного надо,но!

Муха_86
17.02.2014, 23:16
Всё ясно, буду спрашивать и собирать денежку, насчёт обуви узнаю, плитку и телефон можно ведь бывшего употребления раздобыть попробовать) Будем стараться! Одно из главных-эт стерилизация, Надо начать откладывать и копить чисто на это, т.к.колличество кошаков будет только увеличиваться! Ничего, с миру по нитке и тётя Люба проживёт долго и счастливо, без стрессов!

Мистерия
18.02.2014, 00:48
Алина, так воду для приготовления каши лучше в электрочайнике закипятить, а потом её наливать в кастрюлю!!!!!!
Мы так всегда делаем, у нас тоже электроплиты!
Электрочайник у тёти Любы есть?

Titana
18.02.2014, 08:20
Кстати,да,чайник имеется!

Zepor
18.02.2014, 21:14
Перевел немного денег на карту для тети Любы сегодня с Днепропетровской 125 в 17:19.

Titana
19.02.2014, 13:21
Спасибо Вам большое,Zepor!Вы наш постоянный добрый фей)Пока отложу на стерилизацию,а там посмотрим.

Муха_86
21.02.2014, 20:23
Девочки привет! С помощью добрых людей удалось собрать 200 грн. и завтра ещё девочка даст 50 грн. Подскажите куда лучше их направить?) На стерилизацию или на т. Любу, или на кошечек?) Могу сама завести гостинцы или перечислить куда скажите.

Titana
21.02.2014, 22:24
Ух ты,спасибо Вам!
На стерилизацию у меня отложены 450 грн.С учетом того,что мы пока никак туда попасть не можем,но очень надеемся,думаю хватит на первый заезд.Поэтому пропитание дворовых будет актуально.Т.Любе каких-никаких вкусняшек я завезла,чтоб не совсем все котам.Но ее заботят именно они.Можете связаться со мной и подъедем к т.Любе вместе,либо,если хотите,сами.Номер в репу кину.

Муха_86
22.02.2014, 20:56
Сегодня купила провизии котам, хозяйке тож. Всего на 150грн.и 100 оставила на рыбу! Алиночке спасибо, забрала меня с магазина с тяжёлыми кульками и мы вместе навестили т. Любу) Постараюсь раздобыть телефон, а то совсем барпхлит...

Мистерия
22.02.2014, 22:42
Мне девушка из центра города предлагала телефон с определителем.
Я попросила её написать Титане, дала ссылку на профиль.
Алина, Вам писала Виктори55?

Если нет, могу дать её номер телефона кому-то из вас, кто сможет перевезти аппарат из центра на посКот. :-)

Муха_86
23.02.2014, 11:25
Я часто бываю в центре, живу возле моста Пересыпского. Так что без проблем заберу и завезу, если чё)

Мистерия
23.02.2014, 12:26
Я часто бываю в центре, живу возле моста Пересыпского. Так что без проблем заберу и завезу, если чё)

Тогда предупрежу девушку, что я даю Вам её телефон. :-)

Titana
23.02.2014, 19:16
Девочки,у Вики аон,подключаемый к телефону,т.е. вопрос аппарата останется открытым.Мне,вроде,пообещали аппарат с определителем,рабочий.С недели.Посмотрим)
Вике,в любом случае,спасибо большое!если с аппаратом не выгорит,то обратимся.

Мистерия
23.02.2014, 19:22
Девочки,у Вики аон,подключаемый к телефону,т.е. вопрос аппарата останется открытым.Мне,вроде,пообещали аппарат с определителем,рабочий.С недели.Посмотрим)
Вике,в любом случае,спасибо большое!если с аппаратом не выгорит,то обратимся.

Она не Вика, она Яна. :-) Но ей всё равно спасибо.
Я уже написала в теме "Помощь нуждающимся", но пока никто не отозвался.
У меня когда-то был, я уже давно отдала людям.....

Жабка Лена
23.02.2014, 21:36
А какой телефон нужен? У меня есть радиотелефон *Панасоник* рабочий,но с севшим аккумулятором.

Мистерия
23.02.2014, 21:48
А какой телефон нужен? У меня есть радиотелефон *Панасоник* рабочий,но с севшим аккумулятором.

Так аккумулятор же зарядить можно, это не проблема.... :-)

Titana
24.02.2014, 07:24
Она не Вика, она Яна. :-) Но ей всё равно спасибо.
Я уже написала в теме "Помощь нуждающимся", но пока никто не отозвался.
У меня когда-то был, я уже давно отдала людям.....
Я Виктори поняла буквально
:)

Таньча
26.02.2014, 20:54
Встретила ее на вечернем обходе,Люба жаловалась,что кошечку то ли собаки,то ли люди покалечили,она ее домой забрала,ноги она волочит,еще ей кажется,что она беременна.Она спрашивает где бы ее дешевле осмотреть.Спасибо всем кто ей помогает

Magnet
26.02.2014, 21:17
Может завтра в приют, по предварительному звонку? Только кто бы отвез.

Black swan
26.02.2014, 22:37
Может завтра в приют, по предварительному звонку? Только кто бы отвез.

Сейчас в НП карантин,не принимают никого до 7 марта

Titana
27.02.2014, 15:48
Кошка осмотрена в НП.Рентген показал,что перебит позвоночник и разорвана брюшная стенка.К сожалению,мы оказались бессильны.

Мистерия
27.02.2014, 15:50
Кошка осмотрена в НП.Рентген показал,что перебит позвоночник и разорвана брюшная стенка.К сожалению,мы оказались бессильны.

Кошку усыпили??? :-(((((

Titana
27.02.2014, 16:03
угу((я этого уже в дороге боялась,т.к. там в задних лапах вообще чувствительности не было.
говорят,что хозяйская такса.я говорила с ее владельцем,уверяет,что не он,но есть очевидцы.

Таньча
27.02.2014, 16:12
По поводу этой таксы,мы с Любой жаловались участковому,он мне сказал,на то она собака,чтоб за котами бегать.Хозяин напьется,ему фиолетово

Titana
27.02.2014, 16:30
Бегать...если бы просто бегать.Кошка ласкучая была,потому и не убежала.Ее осматривали,а она мурчала и лапками передними перебирала.Все,не могу писать.

Оленчик
27.02.2014, 16:57
А я все терялась в догадка кто эта девушка под воротами с переноской- жаль малышку.

Муха_86
27.02.2014, 18:47
Очень, при очень жаль... Уже плачу... Тёть Люба наверно вообще...

Aktarx
27.02.2014, 20:13
По поводу этой таксы,мы с Любой жаловались участковому,он мне сказал,на то она собака,чтоб за котами бегать.

а если ему напомнить про существование прокуратуры? понятно дело они не занимаются животными, а вот такими отморозками как он занимаются.

Муха_86
27.02.2014, 23:25
Хочу позвонить и поговорить с этим обормотом! Если не поможет, то не сложно будет украсть пса, пока он будет валяться в пьяном угаре и вернуть только тогда, когда приобретёт намордник и поводок! Т. Люба говорит, что он валялся возле гаражей никакой, а его пёс нападал на бедняжку... Только не понимаю, как может такое творить такса и откуда она такая агрессивная? И моральный ущерб надобно бы взыскать!

Таньча
27.02.2014, 23:31
Такса-это охотничья порода,спец по лисам,у нее это в крови,кобелек этот задиристый к моему псу(а он не маленький)задирается постоянно,своего сдерживаю,т,к потом того не один ветврач не соберет,хозяйка (невестка оного мужичка)беременна и тож Привоз отдыхает.Соседи тоже ржут над Любой по поводу пса

Муха_86
28.02.2014, 17:09
Есть телефон для тёти Любы, завтра попробую завести)

Муха_86
28.02.2014, 17:58
Только что говорила с т. Любой, она в панике и очень расстроена...На неё наехала невестка и сказала что убьёт или в дурку сдаст обозвали матом оскорбили и унизили! Она очень переживает за себя и за котов! Давайте вместе как-то решим что делать. Предлагаю написать в прокуратуру, ведь они угрожают её жизни и здоровью! Любе может стать плохо и всё такое! А это уже статья!!!

Мистерия
28.02.2014, 18:19
Только что говорила с т. Любой, она в панике и очень расстроена...На неё наехала невестка и сказала что убьёт или в дурку сдаст обозвали матом оскорбили и унизили! Она очень переживает за себя и за котов! Давайте вместе как-то решим что делать. Предлагаю написать в прокуратуру, ведь они угрожают её жизни и здоровью! Любе может стать плохо и всё такое! А это уже статья!!!

А какое невестке вообще дело до тёти Любы?
Чтобы понять, что произошло, нужно знать ситуацию не по обрывкам фраз.....
Вообще-то существует среди людей такое, как пожизненный досмотр за право наследования жилья.
Почему тётя Люба не предложит такое какому-нибудь порядочному человеку из своего окружения?

kazyaffffka
28.02.2014, 18:38
Девочки текст для ВК
Крик души!!! SOS!!! Нужна материальная помощь и моральная поддержка!
Одинокая пенсионерка тратит всю пенсию на кормление дворовых подопечных кошек! Соседи и жители ближайших дворов всячески вредят тёте Любе, оскорбляют, угрожают ей, натравливают собак, бьют и вешают котов, издеваются над котятами, при этом регулярно подбрасывают новых животных! Участковый умывает руки, милиция не реагирует на происшествия, хотя по закону обязаны принять меры.
Численность кошачьего стада на сегодняшний день около 60 хвостов, на их пропитание тетя Люба тратит ровно 1000 грн ежемесячно, а сама, имея слабое здоровье и нуждаясь в нормальной еде, питается чаем и хлебом. Эта самоотверженная женщина преклонного возраста живет очень скромно. Для нас не редкость истории о том, что алкоголики выносят всё ценное из дома и пропивают, а у тети Любы все ценные вещи проели кошки! Она является постоянным клиентом местного ломбарда, там остались все украшения молодости, которые просто не за что выкупать. Ценные предметы обихода были проданы на местной "дорожке" за гроши. Почему такие крайности? Потому, что этот человек не может равнодушно пройти мимо голодного или больного животного, и в наш век развитого во всех направлениях волонтерства, остается наедине со своими проблемами... и несколькими десятками благодарных беззащитных зверюшек. Отдельной статьей расходов и моральным испытанием являются раненые кошки - покалеченные соседями, погрызанные собаками, сбитые машинами. Самых несчастных тетя Люба забрала домой. Особо важным вопросом является необходимость стерилизации.
Тетя Люба живет на пос.Котовского и очень просит всех неравнодушных людей о помощи: крупы и рыба (ферина, бычки, куриные остатки), или средства на их закупку, помощь в лечении, содействие в стерилизации. Также необходима моральная поддержка и защита этой женщины, идеи по воздействию на обидчиков.
Контакты по запросу в личку. териториально пос. Котовского.
Ссылка на тему на Одесском форуме http://forum.od.ua/showthread.php?t=2006024
Ссылка для репостов http://vk.com/irina_strus

Спасибо за плюсики, но текст писала Марина Magnet)))

Муха_86
28.02.2014, 21:18
Дело в том, что такса, побежала за ребёнком и напугала его. Некая мамаша, позвонила хозяину(Мухартову Александру) и возмутилась! Где взяла номер не знаю! Пришла невестка к т. Любе и давай на неё, мол чего звоните, надоели и вообще убью, уничтожу и т.д. При чём была не одна! Вся разьерённая и красная. Александр, в свою очередь обозвал Любу ПАДОЛЬЮ... Также пугали её тем, что она одна и легко будет с ней справиться! Т. Люба пыталась обьяснить, что не звонила, но эти алкаши в упор не слышат!!!! Они во всём винят Любу! Это всё поведала мне она. Я ей верю, сама сталкивалась с такими уродами, имею 14 котиков, которые вечно кому-то мешают) Но у меня есть кому заступиться. Любе надо помочь!!!

Мистерия
28.02.2014, 21:25
Дело в том, что такса, побежала за ребёнком и напугала его. Некая мамаша, позвонила хозяину(Мухартову Александру) и возмутилась! Где взяла номер не знаю! Пришла невестка к т. Любе и давай на неё, мол чего звоните, надоели и вообще убью, уничтожу и т.д. При чём была не одна! Вся разьерённая и красная. Александр, в свою очередь обозвал Любу ПАДОЛЬЮ... Также пугали её тем, что она одна и легко будет с ней справиться! Т. Люба пыталась обьяснить, что не звонила, но эти алкаши в упор не слышат!!!! Они во всём винят Любу! Это всё поведала мне она. Я ей верю, сама сталкивалась с такими уродами, имею 14 котиков, которые вечно кому-то мешают) Но у меня есть кому заступиться. Любе надо помочь!!!

Тю, блин, это невестка этого придурка?
Я думала, тёти Любина невестка....
Я не совсем поняла, чья такса напугала ребёнка? Мухартова этого?
А при чём тут тётя Люба вообще?
Кошмар.....

Муха_86
28.02.2014, 22:34
Короче получился каламбур) В том-то и дело, что т. Люба не звонила и ничё не знает и получила ни за что! Такса Мухартова и к детям имеет дело, а страдает Люба! Надо этих упырей на место ставить. Завтра буду у Любы.

kazyaffffka
02.03.2014, 11:23
Девочки Вконтакте спрашивают номер телефона т.Любы. Скиньте, плиз.

Magnet
02.03.2014, 11:39
Девочки Вконтакте спрашивают номер телефона т.Любы. Скиньте, плиз.

лови в лс

Maiori
02.03.2014, 15:32
Ребята, напишите где то вначале темы номер карты приватбанка, а то я не нашла, куда деньги отправлять.

Titana
03.03.2014, 12:55
Я не могу это в начале темы написать.Марин,попроси модератора,пожалуйста.
А реквизиты карточки вот

Да,карточка 4627 0812 0165 2430 Титовская .Спасибо за отзывчивость)

Муха_86
04.03.2014, 01:57
Разговаривала с Александром Мухартовым, мирно, вроде сошлись на том, что будет водить своего пёсика на поводке, а если отпускать, то с намордником) Не хотела наезжать, т.к. переживаю за т. Любу и за котов, чтоб не причинили вреда! Телефон привезла, но не подключила нужен спец. переходничок.

Мистерия
04.03.2014, 02:09
Разговаривала с Александром Мухартовым, мирно, вроде сошлись на том, что будет водить своего пёсика на поводке, а если отпускать, то с намордником) Не хотела наезжать, т.к. переживаю за т. Любу и за котов, чтоб не причинили вреда! Телефон привезла, но не подключила нужен спец. переходничок.

Главное, чтобы этот Мухартов не забывал сдерживать своё обещание.
А Вы молодец и Вам большой респект!

Magnet
04.03.2014, 09:33
Я не могу это в начале темы написать.Марин,попроси модератора,пожалуйста.
А реквизиты карточки вот

сделали

Таньча
04.03.2014, 11:39
Вчера собаня была в наморднике

Titana
05.03.2014, 19:32
сделали
Спасибо!

Вчера собаня была в наморднике
Проезжала сегодня на машине,собака гуляла без намордника,но это было не возле дома т.Любы,хотя коты-то и там есть.
т.Люба сегодня опять без финансов((предложила ей дать с отложенных на стерилизацию,но она так надеется,что вот-вот дадут добро в НП,что сказала держать.Одолжила денег у соседки:(
В воскресенье заберу мешок сухого корма у Юли,это ее взнос за два месяца(в прошлом все-таки пришлось мне 100 грн на сушку положить,т.к. она ногу сломала,бедная).Но "живая" еда актуальна снова и снова.

kazyaffffka
06.03.2014, 18:39
Добрый день. т. Люба не говорила подошла ей еда, ту что доставляли или нет? я опять буду делать заказ на субботу, если подходит опять закажу.

Titana
06.03.2014, 22:52
Спасибо большое!т.Люба(да и я тоже)очень Вам благодарны за передачу и готовность,но эти части, в основном, собачьи,как она мне объяснила,котяврики не хотять((чему собики были несказанно рады)

Тигра88
07.03.2014, 11:20
Перевела на карточку 30 грн, буду стараться помагать...
Я живу на поселке, поэтому если будет нужна помощь руками, то пишите)

Magnet
07.03.2014, 13:17
мой ежемес.взнос на карточке.

Maiori
07.03.2014, 15:44
отправила 150 сегодня.

Titana
08.03.2014, 09:47
Девочки,спасибо Вам большущее!!!и с праздником вас,дорогие!:)пусть ваши большие добрые сердца будут полны любви и радости,и неустанно оберегаемы вашими мужчинами!:rose:

Magnet
08.03.2014, 10:34
Алина, и тебя с праздником! т.Любе мои поздравления!

Titana
11.03.2014, 12:34
Ре6ята,под Любин дом поподкидывали опять котят-подростков,она мне вопит уже в трубку,а я вот только 250 грн 8-го передала.У меня уже сил нет!там война,тут кошки....что делать?

Муха_86
11.03.2014, 21:00
Ой, не говори.... Надо помогать по мере сил и возможностей! Ничего другого не остаётся... У меня пока с деньгами туго, но позже я придумаю) А что стерилизация?? Приют уже принимает?

Titana
11.03.2014, 22:04
неа.но, вроде, очень беременных можно привезти,подождать,забрать.а их еще передержать где-то надо...завтра еще промониторю этот вопрос.

Titana
14.03.2014, 20:27
значит,рассказываю.Пока я мониторила возможность НП и передержки,т.Люба провела,не побоюсь этого слова, переговоры с Непейвода С.П. по поводу оптовой постепенной стерилизации с постепенной же выплатой,7-х кошек.Оптовая цена-230 грн.Передерживать по пару штук она будет у себя.Рассчитываться- 450 грн.,которые есть+выкупленное и перезаложенное ее личное золото.Общая стоимость-1610 грн.Занавес.
п.с. предложенные мной варианты были отметены по причине того,что передержать кошек в количестве 7-ми штук негде.
девочки,мальчики,что делать?

Мистерия
14.03.2014, 21:17
значит,рассказываю.Пока я мониторила возможность НП и передержки,т.Люба провела,не побоюсь этого слова, переговоры с Непейвода С.П. по поводу оптовой постепенной стерилизации с постепенной же выплатой,7-х кошек.Оптовая цена-230 грн.Передерживать по пару штук она будет у себя.Рассчитываться- 450 грн.,которые есть+выкупленное и перезаложенное ее личное золото.Общая стоимость-1610 грн.Занавес.
п.с. предложенные мной варианты были отметены по причине того,что передержать кошек в количестве 7-ми штук негде.
девочки,мальчики,что делать?

А чего ей стерилизация в НП не подходит? Если она готова по парочке кошечек передерживать у себя после операции???
Странная какая-то женщина...

Titana
14.03.2014, 21:45
видимо,потому что в НП надо везти штук 5-6 за раз(реально,2 штуки я не повезу,это нецелесообразно).а потом ей передерживать негде сразу такое количество.
честно говоря,мне этот план ну вообще никак не нравится.сейчас она рассчитывает на эти отложенные 450 грн,на первых двух кошек, уже в воскресенье.а дальше сама.
все остальные последующие,она надеется,смогут быть стерилизованы в НП,когда они начнут принимать с передержкой,а пока вот так.
мое мнение-марнотратство.

Мистерия
14.03.2014, 22:25
видимо,потому что в НП надо везти штук 5-6 за раз(реально,2 штуки я не повезу,это нецелесообразно).а потом ей передерживать негде сразу такое количество.
честно говоря,мне этот план ну вообще никак не нравится.сейчас она рассчитывает на эти отложенные 450 грн,на первых двух кошек, уже в воскресенье.а дальше сама.
все остальные последующие,она надеется,смогут быть стерилизованы в НП,когда они начнут принимать с передержкой,а пока вот так.
мое мнение-марнотратство.

Алина, так повези хоть 2 кошек, если НП даст добро!!!! Ё-моё...... надо же как-то её уберечь от этих трат....

Magnet
15.03.2014, 20:18
Альтернатива: отвезти в НП два раза по 5 кошек (за пару недель), а на отложенные деньги найти для них передержку на 3 суток, по стандартной цене 10 грн\сутки
(5 кошек х 3 суток х 10 грн = 150 грн). Итого 2 ходки х 150 грн = 300 грн. При таком раскладе даже еще раз 5 штук можно будет (или на бенз потратить, если надо).
Итого 15 стерилизованных кошек против 2!!!!!!!!!!!!!!!

Какие мысли?

p.s. передержка по 10 грн - имеется в виду частная (которую ищут в теме "подработка для тех кто любит животных" или вроде того).

Муха_86
18.03.2014, 21:47
Т. Люба звонила, просит фин. помощи... Сейчас очень туго с деньгами, но пару добрых людей я всё же убалтала) поэтому есть 90р. и я получу зарплату и дам 50) И ещё передали лоток для туалета. Это для тех, кто на передержке, Люба просила)

Black swan
18.03.2014, 22:30
Сегодня наконец была отвезена первая партия кошек в НП на стерилизацию! Всего 6 кошек,все беременные.

Алина(Titana) молодец что договорилась с НП и всё организовала и отвезла их в НП!

Мистерия
18.03.2014, 22:42
Сегодня наконец была отвезена первая партия кошек в НП на стерилизацию! Всего 6 кошек,все беременные.

Алина(Titana) молодец что договорилась с НП и всё организовала и отвезла их в НП!

Ой, я рада! Алина - респект!!!!!

Так что у тёти Любы освободились средства для кормления кошар!!!!! :-))))))))

Magnet
19.03.2014, 13:21
Какие хорошие новости :good:

kazyaffffka
20.03.2014, 13:46
Девочки киньте мне реквизиты карточки. Спрашивают в вк.

Titana
20.03.2014, 14:25
Альтернатива: отвезти в НП два раза по 5 кошек (за пару недель)
Мариша,ты оптимистка,однако)я пока за вторую партию ничё не могу....

а Оля Black swan ее сопровождала))))

Ой, я рада! Алина - респект!!!!!

Так что у тёти Любы освободились средства для кормления кошар!!!!! :-))))))))
да,но не в том количестве-я совсем без бензина и без денег была,так что заправилась на 2 раза туда-обратно,т.к. в субботу их забирать.
-200 грн,извините(( мой крейсер кушает бензин бесстыдно.

Девочки киньте мне реквизиты карточки. Спрашивают в вк.
уже.спасибо!

Т. Люба звонила, просит фин. помощи... Сейчас очень туго с деньгами, но пару добрых людей я всё же убалтала) поэтому есть 90р. и я получу зарплату и дам 50) И ещё передали лоток для туалета. Это для тех, кто на передержке, Люба просила)
Девочки,нам пришла очень ощутимая помощь от Sergey_1100 в размере 993 грн.
У меня дар речи отняло,но Спасибо Вам большое!!!!Это хороший резерв в столь сложное время.
также мы с мужем отвезли т.Любе мешок корма(11 кг) от Юли-и ей спасибище!
250 дам т.Любе в субботу.
Не знаю,удастся ли в дальнейшем проскочить в НП,потратившись сугубо на бензин:sad_anim:50 грн,переданные нам Ирой Сусанной на бензин пошли на "благодарочку",но это оооочень не очень,судя по всему)но я ж экономила для кошек на поесть:prankster2:

Magnet
20.03.2014, 14:45
Алина, ты скажи, так т.Люба успела двоих стерильнуть на Бочарова, или ты ее вовремя образумила?

Sergey_1100, СПАСИБО!

Titana
20.03.2014, 14:53
не успела.
п.с.а вразумить я не в силах была-она уже слово С.П. дала.там все в деньги уперлось и не вышло.

Муха_86
20.03.2014, 18:22
Слава Богу за добрых и не равнодушных!!! Была у т. Любы, она заметно подздала... Давление скачет, говорит, что не могла даже на базар за бычками сходить... Пошла поближе в Сельпо. Передала 140 р. чуть еды для неё, лоток и моральную поддержку! Настояла чтоб Люба хорошо ела и отдыхала! Она согласна, но выполнит ли?) Очень переживает, что всё подорожало, а котов всё больше. Ну ничё-прорвёмся!!! Главное- здравие Любы!

Magnet
20.03.2014, 19:05
Очень переживает, что всё подорожало, а котов всё больше. Ну ничё-прорвёмся!!! Главное- здравие Любы!

Расходов больше, но и помощников больше, так что пусть не переживает.

Ин-Ка
20.03.2014, 19:55
напишите тел Т.Любы, я тоже на посёлке живу.у меня дома 5 котов, на работе 7 котов и на даче 1 беременная кошечка.так что я знаю что это такое прокормить этот народ.надо помочь т.Любе.тем более что я наверное где-то рядом живу

Titana
21.03.2014, 20:57
Девочки,кто-то написал Ин-ка телефон?

Муха_86
24.03.2014, 23:04
Не не написала, я не знаю как в лс чтоб попало , простите не освоилась))) Напишите кто-нибудь)

Magnet
25.03.2014, 00:15
Девочки,кто-то написал Ин-ка телефон?

Да сразу же и написали

Titana
29.03.2014, 09:41
Отпишусь немного.
В прошлую субботу забрали кошек с НП.Их было т.Любиных 5-при отправке в НП одна выскочила из переноски в салоне машины:dry:после неудачных попыток ее поймать пришлось просто открыть дверь.Салон машины изрядно пострадал,посему мои дальнейшие перевозки под большим вопросом(муж в ярости).убежавшей кошке я пузатую замену нашла в своем дворе.
Далее,еще двух кошек и одного т.Любиного кота простерилизовали частным образом-это минус 400 грн из копилки,и т.Любе в ту же субботу на еду 200 передала.Итого
Было 1443
-200 бензин на две поездки в НП
-400 стерилизация 2 кошек+1 кота
-200 корм
Остаток 643 грн.
Еще одну кошку Непейвода С.П. простерилизовал бесплатно:)большое спасибо!
Еще есть три клиентки на стерилизацию.НП не принимает.И мне не разрешают:(
Всего т.Любиных подопечных простерилизовано 10 штук,если не ошибаюсь.Неплохо,однако.Но не предел)
Еще выделю 200 грн на след.неделю из копилки на корм.Останется 443.
Вот такие дела.

Titana
29.03.2014, 09:43
напишите тел Т.Любы, я тоже на посёлке живу.у меня дома 5 котов, на работе 7 котов и на даче 1 беременная кошечка.так что я знаю что это такое прокормить этот народ.надо помочь т.Любе.тем более что я наверное где-то рядом живу

Ин-ка,Вы были у т. Любы?

Magnet
29.03.2014, 10:24
-200 бензин на две поездки в НП

За 100 грн\1 поездка девочки с поселка на наемном транспорте возят в НП (лишь бы принимал)
Транспорт можно и в моей теме найти ("подработка для курьера с авто"), там многие оставляли свои контакты, и у Иры сусанны спросить, она всегда нанимает машину.

Titana
29.03.2014, 10:27
За 100 грн\1 поездка девочки с поселка на наемном транспорте возят в НП (лишь бы принимал)
Транспорт можно и в моей теме найти ("подработка для курьера с авто"), там многие оставляли свои контакты, и у Иры сусанны спросить, она всегда нанимает машину.
так и будем делать.главное,чтоб факторы НП-возможность курьера совпадали во времени.

Муха_86
29.03.2014, 21:52
)))) Дела идут потихоньку, но стабильно хорошо,в отличии от нынешней ситуации) Ура товарищи!!! Машину конечно жаль...

Мистерия
29.03.2014, 21:59
Алина, а восстановление салона машины много денег потребует? :-(

Муха_86
30.03.2014, 20:26
На Любу опять напал этот козёл Мухартов... У Любы грипп, температура 38.5, насморк и она очень расстроена угрозами и оскорблениями этого дебилоида. Он был пьян, собака безхозно бродит без поводка и намордника, накидывается на котов!!! Что делать?! Люба бедная, еле ходит, сил нет, вся больная и тут ещё этот...

Таньча
31.03.2014, 00:07
Да вчера мой муж ее успокаивал.Знаете мне даже жаль этих людей,которые Любу поддергивают,им под сраку лет,возраст пришел,а ум нет.

Мистерия
31.03.2014, 00:16
Да вчера мой муж ее успокаивал.Знаете мне даже жаль этих людей,которые Любу поддергивают,им под сраку лет,возраст пришел,а ум нет.

Может, попросить мужа успокоить лучше Мухартова?
Иногда после успокоительных процедур ум приходит.... Или хотя бы подобие ума...

Таньча
31.03.2014, 00:30
До драки не надо,по возрасту он пожилой и коленки у него слабые,словесно не однократно вступали в дебаты,т к у нас большая псятина,а тот мелкий всяк раз гавкает и пытается укусить нашего,муж держит нашего,а то таксе после нападения Альфика конец придет.Вот у нас и дебаты с матами и угрозами постоянно.Сегодня муж наблюдал его собаню,но без него,эту собаку купили внуку Мухартова,а дед тип-того гуляет,жаль собаку(если с ней че случиться),Родину и хозяина не выбирают.

Magnet
31.03.2014, 10:00
До драки не надо,по возрасту он пожилой и коленки у него слабые,словесно не однократно вступали в дебаты,т к у нас большая псятина,а тот мелкий всяк раз гавкает и пытается укусить нашего,муж держит нашего,а то таксе после нападения Альфика конец придет.Вот у нас и дебаты с матами и угрозами постоянно.Сегодня муж наблюдал его собаню,но без него,эту собаку купили внуку Мухартова,а дед тип-того гуляет,жаль собаку(если с ней че случиться),Родину и хозяина не выбирают.

С собакой ничего не должно случиться, иначе потом может случиться что-то с кошками т.Любы. У меня были мысли "извлечь" эту собаку от неадекватных хозяев, но к сожалению не вариант.

Titana
31.03.2014, 17:08
Алина, а восстановление салона машины много денег потребует? :-(
Я этот болезненный вопрос пока не поднимаю-все равно нет лишних на это.Там еще и камешки лобовое побили на обратном пути,так что я ногами в маргарине*по горло*.
Так,у нас интересная ситуевина - все 5 кошек,привезенных из приюта и передержанных у т.Любы дополнительно энное количество дней чихают и слезятся.Похоже на вирусный ринотрахеит.Моя дворовая,которая была шестой и выпущена сразу по прибытию на место обитания, нормальная.То бишь пересидки у т.Любы на балконе пошли кошкам совсем не на пользу.Надо проколоть хотя бы катозалом,но ввиду его дороговизны,умноженной на 5,хочу купить цианофор,порядка 130 грн флакон 100 мл.Буду брать из остатка,ибо у меня денег нет.А т.Люба хочет простерилить еще 4-х у С.П.-еще одну он сделает бесплатно,а за 3 надо 690 грн :sad_anim:.а у нас 313-315 останется после покупки цианофора.Воооот.Час от часу не легче:rolleyes:

Мистерия
31.03.2014, 17:10
Девочки, а витамин В12 колется здоровым котям для профилактики или его можно и больным? Он эффективен в этих случаях?
Я слышала, что бюджетным заменителем катозала и гамавита является именно этот витамин.... Может, он просто чуть менее эффективен...

Titana
31.03.2014, 17:32
Девочки, а витамин В12 колется здоровым котям для профилактики или его можно и больным? Он эффективен в этих случаях?
Я слышала, что бюджетным заменителем катозала и гамавита является именно этот витамин.... Может, он просто чуть менее эффективен...

я спрошу у врача.но она мне очень рекомендовала цианофор и я его испробовала на своих(принесла домой больную кису на лечение-заболела всех)-крутой!

Мистерия
31.03.2014, 17:43
я спрошу у врача.но она мне очень рекомендовала цианофор и я его испробовала на своих(принесла домой больную кису на лечение-заболела всех)-крутой!

Цианофор....
Витамин В12 по-другому называется Цианокобаламин...
Что-то там явно есть общее...
Ради прикола позырь состав, плиз.... :-) В гугле каком-нить....

Муха_86
01.04.2014, 19:32
Мне сегодня прикололи, что есть антибиотик в таблетках, при таком вирусе! Его в ливерку очень легко и просто, про название уточню...

Titana
04.04.2014, 11:27
Цианофор....
Витамин В12 по-другому называется Цианокобаламин...
Что-то там явно есть общее...
Ради прикола позырь состав, плиз.... :-) В гугле каком-нить....
там цианокобаламин и фосфорные соединения.
Ціанофор — комбінований препарат, дія якого зумовлена компонентами, які входять до його складу.

Бутафосфан поповнює організм фосфором, стимулює процеси обміну, нормалізує рівень гормону стресу — кортизолу, пришвидшує утилізацію глюкози в крові і активізує енергетичний обмін, покращує функцію печінки, підвищує неспецифічну резистентність організму, активізує рухову активність серцевого та скелетних м`язів, сприяє утворенню кісткової тканини.

Ціанокобаламін стимулює кровотворення, активізує синтез креатину, жировий обмін, біосинтез метіоніну, нормалізує процес засвоєння їжі.

Короче,решили колоть самую сложную,остальные на улице побороли вирус,похоже. У меня в остатке флакона на нее хватит.

Таньча
05.04.2014, 17:53
Люба перевела пенсию на приват-номер карточки 4149497803004268 Жушман Любовь Аркадьевна.Она номер дала и внуку,может он в других соц сетях раскинет.

Муха_86
05.04.2014, 20:26
Да, по паре копеек можно подкидывать! Люба, всё записывает, кто сколько дал и сколько она тратит, чеки сохраняет, если в магазине тарится. Говорит чтоб никто ничего не подумал! Она - молодчина!!!

Таньча
09.04.2014, 14:31
Встретила Любу,просит помощи,т.к прооперировала кошечку,которая скоро бы разродилась,потратила 250грн.Спасибо всем.

Titana
14.04.2014, 16:11
Отчитываюсь по остаткам средств.
Цианофор все же пришлось купить,т.к. все домашние т.Любы похватали вирус(т.Люба была предупреждена,что вирусных нужно, как минимум, держать на балконе.пожалела одну очень больную,пустила в квартиру-заразились все).Это 120 грн-100 мл.И 80 отдала вместе с цианофором на еду,шприцы.100 грн я ей передала полторы недели назад.
Итого,
443-100-200(120+80)=143.
100 грн. нам передала Alenka.ods,спасибо ей большое!:)
заказала мешок корма,пока не знаю,сколько будет стоить.Был 150 с чем-то.

Таньча
14.04.2014, 23:27
Пропала кошка,стерилизованная,Кирпочка,Люба обходила все,не нашла,жаль кошку и Любу.

Муха_86
15.04.2014, 22:06
А давно её нет? Может найдётся(

Таньча
15.04.2014, 22:45
эта,девка пропащая приявилась на вторые сутки,Люба ходила по всем домам,подвалам,нарыдалась,может кто и брал домой,а она в горшок не ходит,так и вернули

Maiori
16.04.2014, 06:15
Отправила 80 грн. Большое спасибо всем кто учавствует и огромное спасибо тете Любе передайте за то что она помогает зверяткам.

Таньча
24.04.2014, 22:06
У Любы прибавление,родили две кошки

Муха_86
25.04.2014, 00:19
М-да... Жесть, Люба наверно в панике!!!

Titana
25.04.2014, 09:34
Справедливости ради,стоит отметить,что одна родила уже около месяца как,в период после поездки в НП и стерилизацией всех срочных за деньги,когда уже ни финансов,ни сил не осталось.А одна на Пасху разродилась-не успели.Но котят не видно-первая еще не вывела,а вторая вообще,видимо ничего не поняла и покинула их(постоянно на улице,Люба говорит,не видно,чтоб уходила к ним.может,мертворожденные,она как-то очень быстро родила.
Maiori,спасибо большое!Ваши деньги получила-передала.
Корм был завезен.153 грн.Еще 150 дала т.Любе наличными.
Благодаря помощи Sergey_1100,сможем продолжить стерилизацию.Есть две претендентки на ближайшие дни.Отпишусь по факту.
Я своих во дворе не имею возможности всех простерилизовать.У меня тоже завал.Так что да,кошек много и все они имеют свойство рожать.

Titana
05.05.2014, 15:56
Всем здравствуйте!
В позапрошлую субботу были стерилизованы еще 2 беременные кошки.В связи с удорожанием стоимости ниток,стерилизация каждой обошлась в 175 грн.Итого 350 грн.Еще 100 дала т.Любе.
На Любину карточку девочки перечислили 80 грн. дополнительно(если не сложно,отпишитесь пожалуйста,мы Вам спасибо сказать хотим))Спасибо большое!за неделю она уже потратилась,поэтому передам ей сегодня 150 грн. на провизию.