PDA

Просмотр полной версии : Приватизация квартиры.



Страницы : [1] 2

FrogQueen
12.02.2007, 15:30
По поиску не нашла. А вопрос такой: возможно ли еще приватизировать квартиру?
Есть ли конторы, которые оказывают подобные услуги, чтобы не бегать по всем кругам административного ада лично?

Amelia
12.02.2007, 20:18
Можно. Продлили до 2008 года. Сама собираюсь этим заняться весной.

По поводу того, чтобы побегали за вас: думаю, агенства по недвижимости потенциально могут оказывать подобную услугу. Поинтересуйтесь.

Cherry
12.02.2007, 20:18
я только что приватизировала летом.. Надо сначала определиться с районом.. уже была такая тема

Vilka
13.02.2007, 09:13
Вот какая история произошла с приватизацией: в середине прошлого года граждане чиновники подсчитали бюджет и... поняли, что слишком много наворовали. Что делать? Как выбить деньги с обычных жителей? И придумали замануху с приватизацией, якобы до декабря месяца все должны приватизировать жил. площадь, ибо потом это будет невозможно. Само собой, что не думающий народ кинулся во все инстанции и совершил желаемую чиновниками операцию.
Как известно, если бы приватизацию действительно закрыли, то и уровень продаж бы резко снизился, т.к. не все пожилые люди чивут в частных собственностях. Да и не только пожилые...
Вернусь к вышесказанному: учитывая все факты, приватизацию продлили, и, поверьте, в 2008-м ее продлят еще на больший срок.

Ленуля
03.08.2007, 14:45
Вот какая история произошла с приватизацией: в середине прошлого года граждане чиновники подсчитали бюджет и... поняли, что слишком много наворовали. Что делать? Как выбить деньги с обычных жителей? И придумали замануху с приватизацией, якобы до декабря месяца все должны приватизировать жил. площадь, ибо потом это будет невозможно. Само собой, что не думающий народ кинулся во все инстанции и совершил желаемую чиновниками операцию.
Как известно, если бы приватизацию действительно закрыли, то и уровень продаж бы резко снизился, т.к. не все пожилые люди чивут в частных собственностях. Да и не только пожилые...
Вернусь к вышесказанному: учитывая все факты, приватизацию продлили, и, поверьте, в 2008-м ее продлят еще на больший срок.

Абсолютно согласна. Как показывает практика, это делается не в первый раз.
Но если у автора есть желание квартиру продать или подарить, то совсем другой вопрос. Собирайте документы и вперед, не так уж и сложно, просто мы живем в бюрократической стране и на все нужны "бумажки". Будьте к этому готовы.

ВВК_
03.08.2007, 20:07
в принципе, ничего сложного. Лень бегать заплатите денег :)
У нас приватизацию за неделю делают, правда не знаю сколько точно денег стоит.

Tasha 2
05.08.2007, 09:10
Читала, что приватизация будет до 2009 года.

FrogQueen
06.08.2007, 09:10
в принципе, ничего сложного. Лень бегать заплатите денег :)
У нас приватизацию за неделю делают, правда не знаю сколько точно денег стоит.

Вот я и хочу узнать сколько денег надо заплатить, т.к. бегать нет времени.

Ananda Soul
06.08.2007, 09:16
недавно делала приватизацию - говорили чтобы не бегать 200 баксов стоит. Я не платила - сделала приватизацию за 3 недели в общей сложности, бегать не приходилось - тока 2 раза подошла в кабинет приватизации.

FrogQueen
06.08.2007, 09:56
недавно делала приватизацию - говорили чтобы не бегать 200 баксов стоит. Я не платила - сделала приватизацию за 3 недели в общей сложности, бегать не приходилось - тока 2 раза подошла в кабинет приватизации.

А можно чуть подробнее про алгоритм приватизации? С чего начинать и куда идти?

Ananda Soul
06.08.2007, 13:21
в отдел приватизации твоего района. При себе иметь справку о составе семьи, тех паспорт на квартиру, копии и оригиналы паспортов прописанных там людей. Тебе дают заполнить бланк и квитанцию оплатить приватизацию. Приходишь и забираешь доки. Можно их получить от 3х кажись дней до месяца - все зависит от ставки, которую заплатишь - за срочность дороже. Я платила по минимуму - как за месяц, но позвонили через 2,5 недели - приходите, забираейте.

Lenka_X
06.08.2007, 15:04
а вот вопрос: там в конце на какой-то учет нужно стать (так мне в ЖЭКе сказали) - это обязательно?

Ananda Soul
06.08.2007, 15:06
я еще не становилась, т.к. у них там какой-то книги не было.. больше я туда и не ходила...
а вообще, конечные доки делаешь копии и несешь в ЖЭК для регистрации..

FrogQueen
07.08.2007, 08:07
в отдел приватизации твоего района. При себе иметь справку о составе семьи, тех паспорт на квартиру, копии и оригиналы паспортов прописанных там людей. Тебе дают заполнить бланк и квитанцию оплатить приватизацию. Приходишь и забираешь доки. Можно их получить от 3х кажись дней до месяца - все зависит от ставки, которую заплатишь - за срочность дороже. Я платила по минимуму - как за месяц, но позвонили через 2,5 недели - приходите, забираейте.

А техпаспорт заказывать в БТИ?

blackd
07.08.2007, 08:21
А техпаспорт заказывать в БТИ?
Да. Техпаспорт заказываете в БТИ.

Интересовалась вопросом, "чтобы не бегать" в агентстве недвижимости. В прошлом году в июне месяце это стоило 300 баксов. Что не понравилось: надо было сделать риелтору доверенность на ведение дел (или что-то в этом роде) по квартире. Сама эта не понравилась дабы не провоцировать в будущем какие-нибудь махинации по квартире.
Если вы не квартиросьемщик, а родственник его, то заявление в БТИ у вас не примут (только по доверенности - я с этим лично столкнулась).

Инжерен БТИ неправильно посчитал площадь квартиры, в итоге общее время, которое заняла приватизация - 10 месяцев (но никто не спешил и очереди в 2006 были сумашедшие в бти, т.к. заканчивался срок приватизации и все срочно бросились ... ).

Ananda Soul
07.08.2007, 09:33
А техпаспорт заказывать в БТИ?
первый делала там, но пока собрала все бумажки он оказался уже недействительным - у него срок годности пол года кажись или меньше.. второй раз прямо в отделе приватизации мне инженер и переделал - срок определяется деньгами. Чем быстрее - тем дороже
Кстати, к сведению - справка о составе семьи тоже "годна" в течении 3 месяцев кажись...
так что если соберешь справки - сразу все делай, а то будешь потом как я по 2 раза все переделывать..

Ananda Soul
07.08.2007, 09:37
Интересовалась вопросом, "чтобы не бегать" в агентстве недвижимости. В прошлом году в июне месяце это стоило 300 баксов
что техпаспорт??? O_o
в МБТИ это делается без проблем.. я не помню во скока денег он мне обошелся... но то что до 100 грн это точно... как раз с техпаспортом было меньше всего проблем

blackd
07.08.2007, 09:49
что техпаспорт??? O_o
в МБТИ это делается без проблем.. я не помню во скока денег он мне обошелся... но то что до 100 грн это точно... как раз с техпаспортом было меньше всего проблем
300 баксов - это за приватизацию квартиры. техпаспорт - это только часть процесса приватизации квартиры.

пошлина за техпаспорт, если инженер приходит не более чем в течение месяца - где-то ~ 25-30 грн и вообще зависит кажется от количества комнат ...

техпаспорт действителен 3 месяца.

Ananda Soul
07.08.2007, 10:21
техпаспорт - это только часть процесса приватизации квартиры.

в курсе

Diamanta
08.08.2007, 16:19
Ребята, подскажите, живу в Одессе, проблема приватизации для меня именно проблема, в квартире на таирова прописано трое человек, я, мама, и младшая сестра, квартира до сих пор не приватизирована, мама всё сидела одним местом, но тут уже я начала шевелится, когда узнала что приватизация до 2008 игода, просто у нас нюанс, за квартиру долг, я знаю что в жэке не имеют права по закону требовать справки об уплате за квартиру, но при этом требуют, и без справки из бухгалтерии жэка об отсутствии долга в приватизации у нас на Вильямса не подпишут, чё делать?????????

Diamanta
08.08.2007, 16:21
очень очень надо, жду ответа:shock::shock:

Lenka_X
08.08.2007, 16:26
Оплатить долг.
это в любом случае дешевле чем остаться без крыши над головой.

Diamanta
08.08.2007, 16:47
Ну это итак понятно, я хочу начать приватизацию однозначно, и параллельно гасить долг, но ведь они ж гады не делают, если хоть дчуть задолженность, а на самом деле не имеют права препятствовать, меня интересует, могут ли они действительно мне не дать документы

Lenka_X
08.08.2007, 16:56
вы сами ответили на свой вопрос... - погасите частично (как сможете) и когда будете брать справку - покажите, что мол "оплатили сколько смогли.. и далее погасите весь долг и будете стараться... не уходить в минус, типа это раньше не от вас зависило..." :) - я думаю препятствовать будут - но договориться всегда можно :)

Diamanta
08.08.2007, 17:02
Хорошо, а правда что её опять продлят?

Ananda Soul
08.08.2007, 17:02
похоже на то

Dreamcat
08.08.2007, 17:04
ну напишите на имя директора жко типа гарантийного письма,что обязуетесь каждый месяц выплачивать n-ную сумму.попросите слезно и я думаю Ваша проблема решена.

Diamanta
08.08.2007, 17:09
Думаю, что всё возможно, я просто хотела знать мнение сторонних, спасибо за совет

Tasha 2
09.08.2007, 00:01
первый делала там, но пока собрала все бумажки он оказался уже недействительным - у него срок годности пол года кажись или меньше.. второй раз прямо в отделе приватизации мне инженер и переделал - срок определяется деньгами. Чем быстрее - тем дороже
Кстати, к сведению - справка о составе семьи тоже "годна" в течении 3 месяцев кажись...
так что если соберешь справки - сразу все делай, а то будешь потом как я по 2 раза все переделывать..

Справка действительна в течение 2- х месяцев. Вчера в ЖЕКе просто продлила. Паспортистка написала, что изменений нет и поставили в бухгалтерии печать.

Dam
09.08.2007, 01:41
Мы продавали квартиру в 96-м году и тогда уже пугали, что приватизация скоро остановится... На дворе 2007-й. Делайте выводы...

wild-child
13.08.2007, 18:36
300 баксов - это за приватизацию квартиры. техпаспорт - это только часть процесса приватизации квартиры.

пошлина за техпаспорт, если инженер приходит не более чем в течение месяца - где-то ~ 25-30 грн и вообще зависит кажется от количества комнат ...

техпаспорт действителен 3 месяца.

А не могли бы Вы подробней рассказать где и за какой срок стоило 300$, что сюда входит, необходимо ли лично присутствовать на определенных этапах? Нужно приватизировать квартиру бабушки, которой сложно этим заниматься самой.

blackd
13.08.2007, 19:01
А не могли бы Вы подробней рассказать где и за какой срок стоило 300$, что сюда входит, необходимо ли лично присутствовать на определенных этапах? Нужно приватизировать квартиру бабушки, которой сложно этим заниматься самой.
$300 мне назвали в июне 2006 года в риелторской конторе Афина.
Сюда входит приватизация: вместо вас будет ходить риелтор, на которого вы обязаны выписать доверенность (не факт, что эта доверенность потом не используется для каких-нибудь махинаций). Сроки - обычные как положено государством.

Я уверена что в любом риелторском агентстве такие услуги предоставляются.

pupsa
13.08.2007, 22:26
Через риэлторскую контору- всегда переплата!!!:)
Девочки из районных отделов приватизации делают то же самое( тоже денюжков хотят)
Какие проблемы с ними договориться?
Онисами и в БТИ зарегистрируют...
ЗЫ: А с долгом и господь бог не поможет- надо платить....:search:

blackd
14.08.2007, 09:53
Через риэлторскую контору- всегда переплата!!!:)
Девочки из районных отделов приватизации делают то же самое( тоже денюжков хотят)
Какие проблемы с ними договориться?
Онисами и в БТИ зарегистрируют...


Кстати, неплохая мысль. Просто в июне 2006 были ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ в бти и в районных отделах приватизации (началась истерия у всех как бы побыстрее приватизировать к концу 2006), что подойти к этим девочкам было нереально. Они еще обхамили мою родственницу. О том что они перепутали документы - я вообще молчу. Только благодаря ошибкам и тому что "перепутывали" документы, процесс обычной приватизации занял 10 месяцев. Очереди были в лучших традициях советских времен - записывались в 4-5 ночи в списки и стояли до победного конца, если удавалось дойти (~ 100 человек, например ... ).

Сейчас наверное очередей в приватизационных отделах нет, так что можно попытаться с ними договориться.

valico78
30.12.2007, 10:41
Привет всем!Ответьте кто-нибудь,где находится отдел приватизации киевского района и где БТИ?

Амира
07.01.2008, 14:44
Привет всем!Ответьте кто-нибудь,где находится отдел приватизации киевского района и где БТИ?
БТИ находится на Троицкой угол Пушкинской. Номер точно не скажу, но думаю на перекрестке точно кто-то подскажет. Насчет отдела приватизации ничего подсказать не могу, не знаю.

rewasad
08.05.2008, 20:55
позвони - расскажу 80675180665

Норка 04
09.05.2008, 11:12
Кому нужна инфа,пишите в личку.

erofeew
04.12.2009, 14:43
Подскажите пожалуйста, где находится отдел приватизации Приморского р-на??

piryur
06.12.2009, 12:43
По ДубльГИС:
Агенство по приватизации жилья Приморского жилья- ул. Бунина, 27, тел. 722-90-21. Удачи!

piryur
24.06.2010, 08:51
Привет всем!Ответьте кто-нибудь,где находится отдел приватизации киевского района... ?


Подскажите пожалуйста, где находится отдел приватизации Приморского р-на??


По ДубльГИС:
Агенство по приватизации жилья Приморского жилья- ул. Бунина, 27, тел. 722-90-21. Удачи!

Удивительно, но три агенства по приватизации (Киевского, Малиновского и Приморского р-нов) находятся в одном месте- на Бунина, 27... Только для Суворовского р-на сделали исключение- оно (агенство) находится на посёлке... Ну всё сделано для удобства...

А для заказа техпаспорта в МБТИ (при приватизации) нужна Форма 1 от паспортиста?
P.S. Форма 1 для МБТИ таки-да, нужна ;)

piryur
24.06.2010, 16:35
Хм, был сегодня на Бунина 27, там на улице табличка с давних времен что-то типа "отдел приватизации Жовтневого р-на" ;)
Говорят, что техпаспорт на квартиру не нужен (делают они сами?).
Работают с 9 до 13 :(

Ветер в поле
10.07.2010, 20:36
пожалуйста, подскажите в такой ситуации.
хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. в комнате прописана мама и я. с чего начать? куда податься? куда идти?

Skorpil
17.07.2010, 11:56
Подскажите пожалуйста можно ли сегодня самостоятельно приватизировать квартиру с целью экономии средств?Сложно ли это?Что для этого надо?Куда идти и в какую сумму обойдется?
P.S. тех. паспорта нет,затерялся где то...((

Ветер в поле
18.07.2010, 11:44
Подскажите пожалуйста можно ли сегодня самостоятельно приватизировать квартиру с целью экономии средств?Сложно ли это?Что для этого надо?Куда идти и в какую сумму обойдется?
P.S. тех. паспорта нет,затерялся где то...((

на прошлой неделе была на Бунина 27. сразу взяли 200 грн и дали квитанцию. у меня тоже нет тех паспорта, точнее есть только ксероксы. тетенька сказала, что вроде он не нужен (возможно это мне не нужен, потому что у меня ксероксы на всю квартиру, а приватизировать буду только одну комнату из 2х, соответственно сделают новый на комнату).
а шо дальше по деньгам будет видно...

Skorpil
18.07.2010, 19:38
на прошлой неделе была на Бунина 27. сразу взяли 200 грн и дали квитанцию. у меня тоже нет тех паспорта, точнее есть только ксероксы. тетенька сказала, что вроде он не нужен (возможно это мне не нужен, потому что у меня ксероксы на всю квартиру, а приватизировать буду только одну комнату из 2х, соответственно сделают новый на комнату).
а шо дальше по деньгам будет видно...

Так с чего начать и куда идти?)

vaib
18.07.2010, 20:35
Так с чего начать и куда идти?)


Сходите В
- ЖЕК по месту жительства к паспортистке, скажите чего хотите сделать, там напишут бумагу сколько чел. проживают на жилплощади, на кого хотите оформить приватизацию(основной владелец)заплатите за справку. Погасите все задолженности по квартире! ТАм направят
- в отдел приватизации жилья(кажется так называется контора, в каждом р-не своя). Оплатите пошлину, Вам через какое то время прийдет инженер, обмеряет Вашу площадь!
Через еще недели две Вам будет готов тех паспорт на кв. Оплатите его!
- После сходить на прием к главному инженеру р-на, посмотрит Ваш план и подпишет (оплатить пошлину)
- И затем все эти доки отнести на Троицкую угол Пушкинской,(оплатите пошлину) через недели 3 вроде заберете Приватизацию на фирменном бланке со всеми делами...
Вроде такая была процедура, уже точно не припомню года два назад это было... по деньгам все провсе чета около 1500грн кажется... могу в цифрах ошибаться, но где то так..

ааа еще после получения приватизационных документов, над будет зайти снова в ЖЕК в бухгалтерию и показать все доки. там это засвидетельствуют!
Делал все сам, помощью из вне не пользовался! В течении пару месяце вроде это происходит...

Ветер в поле
18.07.2010, 23:42
Сходите В
- ЖЕК по месту жительства к паспортистке, скажите чего хотите сделать, там напишут бумагу сколько чел. проживают на жилплощади, на кого хотите оформить приватизацию(основной владелец)заплатите за справку. Погасите все задолженности по квартире! ТАм направят
- в отдел приватизации жилья(кажется так называется контора, в каждом р-не своя). Оплатите пошлину, Вам через какое то время прийдет инженер, обмеряет Вашу площадь!
Через еще недели две Вам будет готов тех паспорт на кв. Оплатите его!
- После сходить на прием к главному инженеру р-на, посмотрит Ваш план и подпишет (оплатить пошлину)
- И затем все эти доки отнести на Троицкую угол Пушкинской,(оплатите пошлину) через недели 3 вроде заберете Приватизацию на фирменном бланке со всеми делами...
Вроде такая была процедура, уже точно не припомню года два назад это было... по деньгам все провсе чета около 1500грн кажется... могу в цифрах ошибаться, но где то так..

ааа еще после получения приватизационных документов, над будет зайти снова в ЖЕК в бухгалтерию и показать все доки. там это засвидетельствуют!
Делал все сам, помощью из вне не пользовался! В течении пару месяце вроде это происходит...


спасибо большое.

Skorpil
19.07.2010, 09:33
Спасибо большое за подробное описание!)

ts.soul
16.08.2010, 13:36
vaib , спасибо большое за подробное описание !!!!

Эйва25
27.09.2010, 15:39
Сходите В
- ЖЕК по месту жительства к паспортистке, скажите чего хотите сделать, там напишут бумагу сколько чел. проживают на жилплощади, на кого хотите оформить приватизацию(основной владелец)заплатите за справку. Погасите все задолженности по квартире! ТАм направят
- в отдел приватизации жилья(кажется так называется контора, в каждом р-не своя). Оплатите пошлину, Вам через какое то время прийдет инженер, обмеряет Вашу площадь!
Через еще недели две Вам будет готов тех паспорт на кв. Оплатите его!
- После сходить на прием к главному инженеру р-на, посмотрит Ваш план и подпишет (оплатить пошлину)
- И затем все эти доки отнести на Троицкую угол Пушкинской,(оплатите пошлину) через недели 3 вроде заберете Приватизацию на фирменном бланке со всеми делами...
Вроде такая была процедура, уже точно не припомню года два назад это было... по деньгам все провсе чета около 1500грн кажется... могу в цифрах ошибаться, но где то так..

ааа еще после получения приватизационных документов, над будет зайти снова в ЖЕК в бухгалтерию и показать все доки. там это засвидетельствуют!
Делал все сам, помощью из вне не пользовался! В течении пару месяце вроде это происходит...
спасибо огромное, а то уже пару часов лопатю инет

denisa
20.03.2011, 18:55
КП "Городское агентство по приватизации жилья" ул. 1-я Сортировочная, 38А (758-44-86)
Малиновский, Приморский, Киевский р-ны: ул. Бунина,27 722-90-21
Суворовский р-н: ул. Крымская,62 755-84-94

Skorpil
20.03.2011, 20:33
КП "Городское агентство по приватизации жилья" ул. 1-я Сортировочная, 38А (758-44-86)
Малиновский, Приморский, Киевский р-ны: ул. Бунина,27 722-90-21
Суворовский р-н: ул. Крымская,62 755-84-94

Во что сегодня в среднем выливается эта процедура и сколько по времени занимает если в курсе, подскажите пожалуйста.

ts.soul
24.03.2011, 11:19
Во что сегодня в среднем выливается эта процедура и сколько по времени занимает если в курсе, подскажите пожалуйста.

Мне обошлось где-то в 1000 - 1200 грн (3х комнатная квартира) , по времени - где-то чуть меньше 3х месяцев (Это мне еще тех. паспорт делали , у кого есть быстрее будет)

Skorpil
25.03.2011, 10:59
Мне обошлось где-то в 1000 - 1200 грн (3х комнатная квартира) , по времени - где-то чуть меньше 3х месяцев (Это мне еще тех. паспорт делали , у кого есть быстрее будет)

Это через КП "Городское агентство по приватизации жилья" ???

ts.soul
25.03.2011, 12:15
Короче отвечу сразу поподробнее =) Сначала я пошёл в ЖЕК , там мне сделали справку о составе семьи , потом поехал на Бунина 27 (Отдел приватизации моего района) там с меня сразу взяли где-то (не помню точно ) ~700 грн (сволочи) , через неделю приехал домой инженер - померял квартиру , через месяц приехал опять же на Бунина 27 забрал доки - приказ об приватизации , тех паспорт(черно-белый) , дальше направили в "МБТИ" (Пушкинская\Троицкая) , там мне сказали , что нужно делать цветной тех паспорт (идиотизм!!),оплатил , сказали будет готов через месяц . Через месяц приехал , получил цветной техпаспорт и отдал все доки в окно своего района . Через месяц приехал , забрал все доки . . . получилось ~1000 грн . Ну в общем где-то так . . .

Skorpil
26.03.2011, 21:54
Спасибо!

ts.soul
27.03.2011, 07:44
Спасибо!
Не за что :) Всегда рады :)

svetik40
01.05.2011, 13:25
всем доброго времени суток!я тут новичок,хочу обсудить мою проблему с приватизацией моего жилья.2 года назад я начала приватизацию моего жилья,в нем жили когда-то мои родители,им это жилье осталось от колхоза,но никаких бумаг на руках у них не было.вообшем сначала выкупила я у ксп ,,нива,,-сделала тех-паспорт,через суд вступила в права. заняло это примерно год.по моей доверенности я просила мою подругу чтобы она следила за жильем и документами,так как я не живу в Украине.пошёл второй год как подруга сдала мои документы в БТИ на пушкинскую,она говорит что документы там находятся и она ездит туда по 3 раза в месяц,и ей говорят что документы будут готовы в течении еще года.я не могу понять,не ужели так долго делают документу в БТИ?или подруга врет?пожалуйста объясните мне.

Golubka-----@
03.05.2011, 11:03
Подскажите,что нужно что бы получить (ВИТЯГ про регестрацию права собственности в АМБТИ) квартира приватизированна,тех паспорт на руках,свидетельство о приватизации тоже?

denisa
03.05.2011, 12:36
Подскажите,что нужно что бы получить (ВИТЯГ про регестрацию права собственности в АМБТИ) квартира приватизированна,тех паспорт на руках,свидетельство о приватизации тоже?

Сделать у них техпаспорт(цветной) и отнести все перечисленные документы в МБТИ.

Karab
07.05.2011, 12:32
Подскажите, как быть. У моих стариков 2х комнатная квартира в Приморском районе, всегда считалось что она приватезированная. Вчера решили посмотреть документы какие есть на квартиру. В итоге нашли техпаспорт 1995 года с печатью ХЦ "Полис" приморского раисполкома нар.депутатов и распоряжение органа приватизации приморского района, но найти сидетельство о праве собственности не нашли. Никто не может вспомнить было ли то свидетельство или нет.
Как лучше поступить, куда обратиться в данной ситуации чтобы привести документы в порядок (т.е. чтоб в дальнейшем не возникли проблемы с оформлением наследства, продажей и т.п.).

Golubka-----@
07.05.2011, 14:04
Сделать новый тех паспорт и зарегестрировать право собственности.. Несите все свои документы в АМБТИ по своему району.там вам все раскажут. Удачи

Karab
07.05.2011, 14:09
Сделать новый тех паспорт и зарегестрировать право собственности.. Несите все свои документы в АМБТИ по своему району.там вам все раскажут. Удачи
Ясно. Спасибо. АМБТИ это БТИ, что на Троицкой? А орган приватизации на Бунина нет необходимости посещать? Терзают меня сомнения, что вполне могло быть свидетельство о праве собственности и потерялось где-то... может каким-то образом можно узнать выдавалось ли оно (свидетельство) и сделать дубликат?

Golubka-----@
07.05.2011, 14:20
Да на Троицкой.А отдел приватизации зачем..?квартира же приватизированна.. Идите прямиком в БТИ вам все раскажут,заодно и узнаете выдавалось ли свидетельство о праве собственности.

denisa
08.05.2011, 18:01
Терзают меня сомнения, что вполне могло быть свидетельство о праве собственности и потерялось где-то... может каким-то образом можно узнать выдавалось ли оно (свидетельство) и сделать дубликат?
Если хотите узнать информацию о приватизации квартиры - обращайтесь на Сортировочную с письменным заявлением. И если документ все таки утерян - восстанавливайте его там же на Сортировочной, а в МБТИ уже будете регистрировать дубликат.

Гламурный пряник
18.05.2011, 10:29
Квартира оформлена на папу...скажите, могу ли я заниматься приватизацией сама (я прописана в ней) или нужна от папы доверенность?

denisa
18.05.2011, 17:49
Квартира оформлена на папу...скажите, могу ли я заниматься приватизацией сама (я прописана в ней) или нужна от папы доверенность?
Нужна доверенность, где будет четко указано о приватизации жилья.

Chingize
26.05.2011, 14:58
существуют ли способы ускорить приватизацию ? в какую сумму выливается ускорение и на сколько быстро получается ?

pupsa
26.05.2011, 18:22
Такие вещи как приватизация всегда ускоряются?)
Идите в приватизацию и договаривайтесь.
Там именно с этого люди и зарабатывают...

Есть куча посредников, но самому дешевле:)

seeer
28.05.2011, 21:26
Подскажите, пожалуйста, я приватизировал квартиру , но в ней ни кто не прописан. Случайно узнал, что родственники наняли адвоката и хотят её отсудить у меня. Могут ли её у меня отобрать и на каком основании? Подскажите у кого это можно уточнить?!

pupsa
29.05.2011, 08:32
Подскажите, пожалуйста, я приватизировал квартиру , но в ней ни кто не прописан. Случайно узнал, что родственники наняли адвоката и хотят её отсудить у меня. Могут ли её у меня отобрать и на каком основании? Подскажите у кого это можно уточнить?!

Ну прописка(теперь это регистрация) здесь вообще не при чем.
Они , если имеют основания,будут иметь претензии к твоему праву собственности.
И если дело нечисто- то не без оснований.

seeer
29.05.2011, 10:26
Спасибо большое за ответ.

Сиамская_кошка
30.05.2011, 11:41
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Когда-то моими родителями на нас троих была приватизирована 1-комнатная квартира, на 3-х человек в равных долях. Т.е. около 10 кв.м. на человека. Сейчас мы живём в 3-комнатной неприватизированной квартире, я собираюсь заняться приватизацией этой квартиры. Но получается, что бесплатно получится приватизировать около 4 кв.м. на человека, за остальное придётся доплачивать. Кто знает, как сейчас обстоят дела с такого рода приватизацией ? Знаю, что лет 10 назад родители уже пытались приватизировать квартиру, но тогда была такая практика, что если 1 раз человек уже использовал своё право на приватизацию, то приватизировать второй раз отказывались. Позже вышло постановления Пленума Верховного суда, где растолковывалось, что приватизировать можно. Если кто-то сталкивался с таким, сейчас нужно получать решения суда на разрешение приватизации или всё спокойно делается через БТИ ?

И ещё вопросик. Где можно заказать дубликат свидетельства на право собственности ?

denisa
30.05.2011, 17:39
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Когда-то моими родителями на нас троих была приватизирована 1-комнатная квартира, на 3-х человек в равных долях. Т.е. около 10 кв.м. на человека. Сейчас мы живём в 3-комнатной неприватизированной квартире, я собираюсь заняться приватизацией этой квартиры. Но получается, что бесплатно получится приватизировать около 4 кв.м. на человека, за остальное придётся доплачивать. Кто знает, как сейчас обстоят дела с такого рода приватизацией ? Знаю, что лет 10 назад родители уже пытались приватизировать квартиру, но тогда была такая практика, что если 1 раз человек уже использовал своё право на приватизацию, то приватизировать второй раз отказывались. Позже вышло постановления Пленума Верховного суда, где растолковывалось, что приватизировать можно. Если кто-то сталкивался с таким, сейчас нужно получать решения суда на разрешение приватизации или всё спокойно делается через БТИ ?

И ещё вопросик. Где можно заказать дубликат свидетельства на право собственности ?
Если вы проживаете в 3-комнатной квартире тем же составом, что и приватизировали 1-комнатную, то вы можете доприватизировать 3-комнатную, а за излишки площади доплатить, но это условно говоря, т.к. доплата за излишки составляет 18 коп. за 1 кв. м.

А дубликат свидетельства можете заказать на ул. Сортировочной, 38-А с письменного согласия всех совершеннолетних собственников.

ЙА
31.05.2011, 14:00
Подскажите, пожалуйста, хочу купить квартиру в беляевском районе. Квартира приватизирована у хозяйки. А вот дом в котором эта квартира не приватизирован и не относится к сельскому совету. Может кто знает какие могут быть последствия от покупки такой квартиры и судьбы дома?

JohnsonD
02.06.2011, 14:17
Люди, помогите! В квартире прописано 8 человек (две семьи по 4 человека), в т.ч. двое несовершеннолетних детей в разных семьях. Никто выписываться не хочет. Можно ли сделать приватизацию на определенных жильцов этой квартиры, чтоб остальные не имели права на нее?

denisa
02.06.2011, 18:11
Люди, помогите! В квартире прописано 8 человек (две семьи по 4 человека), в т.ч. двое несовершеннолетних детей в разных семьях. Никто выписываться не хочет. Можно ли сделать приватизацию на определенных жильцов этой квартиры, чтоб остальные не имели права на нее?

Нет, этого сделать нельзя. В приватизации участсвуют все, кто прописан на момент приватизации, т.к. приватизация проходит на основании справки о составе семьи нанимателя и занимаемых им помещениях, заполненные паспортистом.

JohnsonD
03.06.2011, 13:46
спасибо за ответ. Жаль. Надо будет что-то придумать...

Black_Hole
06.07.2011, 19:47
Подскажите, что делать, если в неприватизированной квартире из одной комнаты в другую вырезали дверь (стена несущая)? как теперь приватизировать квартиру? есть ли какие-нибудь варианты, где не нужно платить огромных сумм за техпаспорт? или же проще будет заложить эту дверь и сделать всё как было по-старому? огромное спасибо.

denisa
07.07.2011, 17:16
Проще (финансово и морально) будет заложить дверь, тем более что Вы рассматриваете такой вариант. Сделать приватизационный техпаспорт, приватизировать квартиру, зарегистрировать прив-е документы в ОГБТИ и РОН.

Mika25
18.07.2011, 18:24
Утерян ордер на квартиру, подскажите пожалуйста, где его можно восстановить? Если архив, то какой именно, или он один?

denisa
18.07.2011, 18:57
Утерян ордер на квартиру, подскажите пожалуйста, где его можно восстановить? Если архив, то какой именно, или он один?
На сколько мне известно, ордер не восстанавливается (он действителен всего 30 дней). Подойдите в районную администрацию - Вам выдатут другой документ (выписка из лицевого счета или как то так)

***КСЮНЯ
19.08.2011, 12:05
подскажите пожалуйста я могу делать приватизаыию если есть долг по кварплате

denisa
19.08.2011, 18:42
подскажите пожалуйста я могу делать приватизаыию если есть долг по кварплате
Можете. Долг по квартплате не является основанием для отказа в приватизации. НО заполнят и заверят ли Вам необходимые документы для приватизации сотрудники Вашего участка при ЖКС с наличием долга? Как правило они отказывают, но на это у них нет ни каких оснований (закона, положения, письма и т.д.).

***КСЮНЯ
19.08.2011, 23:29
спасибо

denisa
17.11.2011, 17:26
КП "Городское агентство по приватизации" переехало с ул. Сортировочной, 38А по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 66

Сиамская_кошка
23.11.2011, 12:06
Услышала новость, что министр ЖКХ настоятельно просит депутатов принять решение о прекращении приватизации жилого фонда. Как думаете, насколько это вероятно ? Мы всё тянем с приватизацией по определённым причинам, но если "запахнет жареным", придётся в быстром темпе всё это осуществлять.

denisa
23.11.2011, 20:46
Я думаю, что уже "запахло", раз это вышло в СМИ, пока ни каких официальных бумаг нет.

Сиамская_кошка
23.11.2011, 22:21
Но дело в том, что каждый год появлялась такая информация, что со следующего года приватизацию отменят, люди бежали приватизировать квартиры как на срачку. А в итоге продлевали ещё на год.

muzachka
30.11.2011, 20:30
Будьте любезны, подскажите плиз.. А то нет времени перечитывать топик.. Нужно приватизировать квартиру. Для этого я так понимаю надо идти в Городское агентство по приватизации и там уже все расскажут? И надо ли какие-то документы сразу с собой брать? А то вообще ещё с этим не сталкивалась..

ts.soul
01.12.2011, 10:50
Будьте любезны, подскажите плиз.. А то нет времени перечитывать топик.. Нужно приватизировать квартиру. Для этого я так понимаю надо идти в Городское агентство по приватизации и там уже все расскажут? И надо ли какие-то документы сразу с собой брать? А то вообще ещё с этим не сталкивалась..
Сходите в Жэк вам там всё популярно расскажут . . .

олега
01.12.2011, 14:30
Вопрос по приватизации , тех. паспорт с Бунина есть ,теперь в МБТИ? или на бунина надо ещё что то получить?

однокласник
01.12.2011, 20:49
живу в общаге , называется типа маневренный фонд, как приватизировать , живу уже почти пять лет . помогите с этим вопросом .

ts.soul
01.12.2011, 21:32
Вопрос по приватизации , тех. паспорт с Бунина есть ,теперь в МБТИ? или на бунина надо ещё что то получить?
Если тех. паспорт на руках , то да в МБТИ идите . . .

denisa
02.12.2011, 19:18
Вопрос по приватизации , тех. паспорт с Бунина есть ,теперь в МБТИ? или на бунина надо ещё что то получить?
Получение техпаспорта (белого) не является окончательной стадией для приватизации, Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности и распоряжение органа приватизации все там же, в райагентстве на ул. Бунина, 27

Sundry
25.01.2012, 23:20
Если вам необходимо изготовить технический паспорт на квартиру, обращайтесь. Александра. Тел.- в личку

Lisi4k@
06.02.2012, 09:53
Скажите пожалуйста,сколько примерно денег придется потратить на процедуру приватизации квартиры?Может кто-то знает примерно

ts.soul
06.02.2012, 16:13
Скажите пожалуйста,сколько примерно денег придется потратить на процедуру приватизации квартиры?Может кто-то знает примерно
Читайте тему , уже обсуждалось:


Мне обошлось где-то в 1000 - 1200 грн (3х комнатная квартира) , по времени - где-то чуть меньше 3х месяцев (Это мне еще тех. паспорт делали , у кого есть быстрее будет)


Это через КП "Городское агентство по приватизации жилья" ???


Короче отвечу сразу поподробнее =) Сначала я пошёл в ЖЕК , там мне сделали справку о составе семьи , потом поехал на Бунина 27 (Отдел приватизации моего района) там с меня сразу взяли где-то (не помню точно ) ~700 грн (сволочи) , через неделю приехал домой инженер - померял квартиру , через месяц приехал опять же на Бунина 27 забрал доки - приказ об приватизации , тех паспорт(черно-белый) , дальше направили в "МБТИ" (Пушкинская\Троицкая) , там мне сказали , что нужно делать цветной тех паспорт (идиотизм!!),оплатил , сказали будет готов через месяц . Через месяц приехал , получил цветной техпаспорт и отдал все доки в окно своего района . Через месяц приехал , забрал все доки . . . получилось ~1000 грн . Ну в общем где-то так . . .

Lisi4k@
07.02.2012, 09:12
Спасибо большое,теперь хоть более менее представляю что нужно делать мне)

Sundry
07.02.2012, 13:36
Читайте тему , уже обсуждалось:
В БТИ направляют по спорным вопросам, необязательно нужно будет сейчас при приватизации делать "цветной" техпаспорт
Само управление нах-ся на Б. Хмельницкого 66, а на Бунина 27 обслуживаются только Приморский и Киевский районы

ts.soul
08.02.2012, 09:01
В БТИ направляют по спорным вопросам, необязательно нужно будет сейчас при приватизации делать "цветной" техпаспорт
Само управление нах-ся на Б. Хмельницкого 66, а на Бунина 27 обслуживаются только Приморский и Киевский районы
При чём это тут? ))) :) ))))) Я рассказал как "Я" приватизировал (Киевский район соответственно) :) )))) А не куда "Ей" нужно обращаться ))) . . . Лишь бы написать ))

Sundry
08.02.2012, 09:11
При чём это тут? ))) :) ))))) Я рассказал как "Я" приватизировал (Киевский район соответственно) :) )))) А не куда "Ей" нужно обращаться ))) . . . Лишь бы написать ))

я уточнила. ваши действия впредь копировать не обязательно

Mara
12.03.2012, 14:29
Вопрос, к кому конкретно следует обращаться в МБТИ для заказа цветного техпаспорта?
В окошечке района в полуподвале говорят "Это не ко мне", а к кому конкретно, внятно объяснить сидящая там мадам не в силах.

Lincolnfor lawyer
28.03.2012, 12:14
Подскажите, пожалуйста к кому обратиться? больше двух месяцев со дня подачи заявления прошло, а приватизацию все никак не сделают... везде сваливают друг на друга, на Бунина вообще за все время, которое пришлось там находиться, ни одного внятного слова не услышали...

ts.soul
30.03.2012, 10:46
на Бунина вообще за все время, которое пришлось там находиться, ни одного внятного слова не услышали...
Там на Бунина вообще одни "специалисты" сидят :rzhu_nimagu: им только денег дай , на зарплату работать вообще не хотят :(

однокласник
31.03.2012, 11:25
Подскажите, пожалуйста к кому обратиться? больше двух месяцев со дня подачи заявления прошло, а приватизацию все никак не сделают... везде сваливают друг на друга, на Бунина вообще за все время, которое пришлось там находиться, ни одного внятного слова не услышали...

Сходите в сбу или прокуратуру с соответствующим заявлением и копиями сданых документов . Думаю вопрос будет решен быстро.

Беся
02.04.2012, 09:12
Подскажите, плиз, куда обратиться для переделки тех.паспорта, делали перепланировку, и теперь техпаспорт не соответствует действительности. Я так поняла на Бунина, 27? Приморский район... А кого там искать и кого что спрашивать? Спасибо.

denisa
02.04.2012, 12:18
Подскажите, плиз, куда обратиться для переделки тех.паспорта, делали перепланировку, и теперь техпаспорт не соответствует действительности. Я так поняла на Бунина, 27? Приморский район... А кого там искать и кого что спрашивать? Спасибо.
Если квартира приватизирована - то в ОГБТИ и РОН на ул. Троицкая, 25. На Бунина делают только для приватизации квартиры.

ПравоПроект
02.04.2012, 16:20
Подскажите, плиз, куда обратиться для переделки тех.паспорта, делали перепланировку, и теперь техпаспорт не соответствует действительности. Я так поняла на Бунина, 27? Приморский район... А кого там искать и кого что спрашивать? Спасибо.

я вам ответила в др. теме, но еще раз повторяюсь, не думайте заказывать техпаспорт -- будет штамп, и штраф (помоему 8500 грн), а потом придется все равно узаканивать, что в общей сложности дороже, чем тот вариант кот. я вам предложила в др. теме, так как все равно придется брать сначала разрешение а потом вводитесь в експю

Deenamika
04.04.2012, 13:56
Квартира была не приватизирована. На кухне сделали арку. Надо ли платить за это при приватизации квартиры? считается ли это нарушением?

ПравоПроект
04.04.2012, 14:15
Квартира была не приватизирована. На кухне сделали арку. Надо ли платить за это при приватизации квартиры? считается ли это нарушением?
что значит на куне сделали арку из чего и где? если из двери то МБТИ не должны посчитать ето нарушением

ПравоПроект
05.04.2012, 10:54
Балкон был, выбили полностью блок с радиатором (радиатор за угол поставили), окно, дверь. Теперь там арка. Это является нарушением? штраф будет? если да, то примерно какой? как можно этот вопрос решить?
http://s019.radikal.ru/i600/1204/9c/aecefe973b79t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i600/1204/9c/aecefe973b79.jpg.html)

Я так понимаю, увеличилась площадь кухни -- да это надо узаканивать. Стоимость можно определить видя док-ты, но уже вы вряд ли сможете безпроблемно приватизировать. сначала узаконить а потом приватизировать -- не дешево сразу говорю

***КСЮНЯ
29.05.2012, 16:28
Скажите пожалуйста а есть человек который поможет сделать мне приватизацию за эную суму ?

ts.soul
03.06.2012, 17:51
Скажите пожалуйста а есть человек который поможет сделать мне приватизацию за эную суму ?

Любое агенство по недвижимости предоставляет такие услуги . . .

sam795
04.07.2012, 13:54
Подскажите,пожалуйста как одному из собственников получить дубликат св-ва о приватизации?
свекровь отказывается показывать документы на квартиру(знаем только что она приватизирована на нее, моего мужа и его сестру), а нам для совершения нотариальной сделки нужно знать в каких долях приватизирована квартира!

denisa
04.07.2012, 19:14
Дубликат свидетельства без согласия свекрови не получите. Если необходимо только для сведения - то можете взять ксерокопию свидетельства в архиве горагентства по приватизации, но для нотариальных сделок необходим оригинал или дубликат документа.

Diamanta
23.08.2012, 16:40
Ребята, добрый день! Подскажите, сейчас при подаче на приватизацию квартиры центр города, надо справку из жека и потом в фонд приватизации? это все или еще что то надо? Спасибо за ответ, честно срочно надо, поэтому тему не перечитывала!!! если кто ответит, буду оч благодарна!!!

Чудо в перьях
23.08.2012, 18:51
Ребята, добрый день! Подскажите, сейчас при подаче на приватизацию квартиры центр города, надо справку из жека и потом в фонд приватизации? это все или еще что то надо? Спасибо за ответ, честно срочно надо, поэтому тему не перечитывала!!! если кто ответит, буду оч благодарна!!!

Форма 1 из Жека,потом тех паспорт в мбти,потом в приватизационную контору,та что была на Бунина,переехала на Б.Хмельницкого 66

Xinj
27.08.2012, 09:23
ДОбрый день.

В поиске мою проблему не нашел,может кто то поскажет. Один из балконов в квартире(был изначально) расширили на 50 см вперед.Квартиру я продавать не собираюсь. Возможно ли приватизировать квартиру без учета балкона и правильно ди мне написали,что это самовольное строение?(Ведь балкон был в квартире изначально).

Заранее спасибо всем,кто ответит.

Заира
24.09.2012, 13:59
Подпишусь

Сабонис
11.10.2012, 09:38
Подскажи темку про технический паспорт. Для квартиры в новострое нужно сделать тех паспорт ( район ул. Щорса)

MNN
23.10.2012, 23:11
Проконсультируйте, пожалуйста, может кто-то знает! Ситуация такая: квартира, в которой прописаны 5 человек, в свое время была приватизирована на одного человека. Вопрос: можно ли ее переприватизировать на всех жильцов. Что для этого надо и куда обращаться?

maksi2
23.10.2012, 23:51
Походу нельзя, а обращаться известно куда на юридическую консультацию (к адвокату)

Валентина +Семья
11.11.2012, 22:21
Проконсультируйте, пожалуйста, может кто-то знает! Ситуация такая: квартира, в которой прописаны 5 человек,Отец приватизировал на себя нас не кто не спрашивал,давно отец получил орден там были отец мать и два брата но все умерли в 1997 ,кроме отца, я родился в 1988 и меня нет в ордене могу ли я отсудить у отца долю квартиры ?но он уже приватизировал квартиру на себя

maksi2
11.11.2012, 23:20
А на каком основании? Если вы в квартирной очереди на получение не стояли, и не покупали её, и вам её никто не дарил в наследство. Ответ нет.

denisa
15.11.2012, 16:37
если на момент приватизации кроме отца были прописаны еще члены семьи, то приватизацию можно признать недействительной, т.к. в приватизации участвуют все прописанные в квартире члены семьи.

Alexandronline
15.11.2012, 19:55
Поддерживаю макси2
Это можно сделать только в судебном порядке. Сначала суд первой инстанции, затем апелляция, а потом попробуйте его зарегистрировать в БТИ годика через три. И всего делов то...

Чудо в перьях
25.11.2012, 00:35
Отнесли документы на приватизацию на Б.Хмельницкого 23 августа,несколько раз они теряли документы,приходилось опять довозить,до сих пор ничего не готово.Зла не хватает,на вопрос:"Когда все будет готово?",грубо отвечают:"Ждите,что вам не нравится...." Видела один раз у них в кабинете,женщину до истерики довели,видимо,тоже кормили обещаниями все сделать.

pupsa
25.11.2012, 06:22
Отнесли документы на приватизацию на Б.Хмельницкого 23 августа,несколько раз они теряли документы,приходилось опять довозить,до сих пор ничего не готово.Зла не хватает,на вопрос:"Когда все будет готово?",грубо отвечают:"Ждите,что вам не нравится...." Видела один раз у них в кабинете,женщину до истерики довели,видимо,тоже кормили обещаниями все сделать.

Напишите жалобу на сайт города (http://www.odessa.ua/appeals/).
Чего это они делают что хотят?
Сколько по закону отведено на приватизацию?

Чудо в перьях
25.11.2012, 16:23
У них там тарифы оплаты за 1 месяц,есть еще ускоренный вариант,мы оплатили за месяц,а растянули они на 3 месяца.

maksi2
25.11.2012, 17:04
У них там тарифы оплаты за 1 месяц,есть еще ускоренный вариант,мы оплатили за месяц,а растянули они на 3 месяца.
Вы ничего не путаете? Приватизация состоит из четырёх этапов. Каждый этап длинной в 1 месяц. Тоесть 4 этапа - 3.5 месяца.
Этап 1й. Заказ на Б.Хмельницкого в КП "Городское агентство по приватизации жилья" тех паспорта. 1 месяц
Этап 2й. Там же ждёте решение исполкома о приватизации именно вашей квартиры. 1 месяц.
Этап 3й. Идёте в БТИ с решением. Там заказываете ихний тех паспорт. 3 недели.
Этап 4й. Там же заказываете Свидетельство о регистрации частной собственности. 20 дней.
Вот эти 3.5 месяца. Разумеется каждый этап можно ускорить по коэффициенту и в КП "Городское агентство по приватизации жилья" и в БТИ.

Чудо в перьях
25.11.2012, 21:22
Тех паспорт из БТИ мы заказали до Б.Хмельницкого.Уже на руках с ним пришли на Хмельницкого.Там нам сказали выбрать срок изготовления всех документов,месяц или более сокращенный,мы выбрали месяц,у нас приняли документы и сказали,что перезвонят примерно через месяц,когда все будет готово,потом началось,то копию тех паспорта потеряли из БТИ,то другие справки.Вот уже 3 месяца прошло.

maksi2
26.11.2012, 02:41
Тех паспорт из БТИ мы заказали до Б.Хмельницкого.Уже на руках с ним пришли на Хмельницкого.Там нам сказали выбрать срок изготовления всех документов,месяц или более сокращенный,мы выбрали месяц,у нас приняли документы и сказали,что перезвонят примерно через месяц,когда все будет готово,потом началось,то копию тех паспорта потеряли из БТИ,то другие справки.Вот уже 3 месяца прошло.
Тогда вам или не повезло (не ваш год) или не повезло с инспектором, напишите его данные, или опишите как выгладит )) пусть его обходят стороной чтоли ))

Чудо в перьях
26.11.2012, 04:20
Инспектор мужчина,фамилию путаю или Малышко,или как-то так.Ему под 60,может и моложе.Он очень рассеянный,забывает что говорит.Там еще женщина,при входе сразу ее стол,ее клиентка просто плакала и спрашивала как же могут они так не добросовестно работать.

maksi2
26.11.2012, 22:40
Инспектор мужчина,фамилию путаю или Малышко,или как-то так.Ему под 60,может и моложе.Он очень рассеянный,забывает что говорит.Там еще женщина,при входе сразу ее стол,ее клиентка просто плакала и спрашивала как же могут они так не добросовестно работать.
знаем такого, нам он задержал толи на 2 толи на 3 дня, в принципе не страшно, не то что у вас, 3 месяца, капец...

Тех паспорт из БТИ мы заказали до Б.Хмельницкого.Уже на руках с ним пришли на Хмельницкого.
Я вот не догадался так сделать. Это вы так сэкономили? Может из-за этого они с вами так затянули?

Чудо в перьях
26.11.2012, 23:38
Мы не в курсе были как и что,пришли в БТИ,там нам сказали сделать тех паспорт и уже с ним идти на Б.Хмельницкого.Затянули из-за постоянных потерь справок и тп,хотя может так мстят ,не удивлюсь

tartaren
27.11.2012, 07:53
Подскажите пожалуйста. Квартира в аварийном доме, ждать расселения бессмысленно, решили приватизировать и продать хоть за копейки. Про то, что аварийность снимается в НИИ "Проектреконструкция" я знаю. Но желательно реальные факты, (цены)), кто сталкивался. Если есть реальные предложения, пишите в личку)

nolasanti
27.11.2012, 12:35
Подскажите, если кто в курсе - контора на Бунина 27 еще живая или нет ее уже? нам по приморскому приватизироваться, а там трубку никто не берет уже пару дней.

Чудо в перьях
27.11.2012, 16:42
Подскажите, если кто в курсе - контора на Бунина 27 еще живая или нет ее уже? нам по приморскому приватизироваться, а там трубку никто не берет уже пару дней.

Их там нет уже,теперь нужно по приморскому на Б.Хмельницкого 66

maksi2
27.11.2012, 21:11
Подскажите, если кто в курсе - контора на Бунина 27 еще живая или нет ее уже? нам по приморскому приватизироваться, а там трубку никто не берет уже пару дней.
Нет её больше. Ищите КП "Право" на Б.Хмельницкого.

Sundry
27.11.2012, 23:17
Нет её больше. Ищите КП "Право" на Б.Хмельницкого.

на Хмельницкого нах-ся Городское агентство по приватизации
а на Ласточкина КП "Право" - для кооперативных квартир :rose:

maksi2
28.11.2012, 18:26
на Хмельницкого нах-ся Городское агентство по приватизации
а на Ласточкина КП "Право" - для кооперативных квартир :rose:
Да? )) Но сути это не меняет )) Идти за прихватизацией всё равно надо на Хмельницкого :) :shine:

Sekhan
28.11.2012, 19:14
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. Я сейчас хачу превотизировать 3-х комнатную квартиру.В ней я проживаю с родителями прописаны мы.Но у моих родителей в паспорте написано ул.Академика Филатого 6-Б с (Большой буквы) а у меня с маленькой буквы. Мне говорят что я должен по новому прийти к паспортистке и что-бы она исправила мне букву по этому она меня превотизировать не может так как не правильно написано в паспорте.
Подскажите что мне делать???

maksi2
29.11.2012, 02:02
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста. Я сейчас хачу превотизировать 3-х комнатную квартиру.В ней я проживаю с родителями прописаны мы.Но у моих родителей в паспорте написано ул.Академика Филатого 6-Б с (Большой буквы) а у меня с маленькой буквы. Мне говорят что я должен по новому прийти к паспортистке и что-бы она исправила мне букву по этому она меня превотизировать не может так как не правильно написано в паспорте.
Подскажите что мне делать???
Бред какой. На взятку намекают. Варианты развития событий:
1) Подать иск в суд, "о признании кем-то, факта вашего проживания по такому-то адресу, с такой-то буквой как в паспорте, с возможностью беспрепятственной приватизации этой квартиры". Что-то типо этого. Это платно и это долго.
2) Дать пару копеек тому кому буква не подходит, чтобы подошла.
3) Пойти в паспортный стол, и поменять букву, заплатив за новый паспорт пошлину и заплатив за новую фотографию. Ибо в паспорте ничего чёркать нельзя, его можно только заменить.
4) Написать заявление в районную прокуратуру о том что "такое-то лицо, препятствует моему законному праву на приватизацию жилья".
Как видно, в первых 3-х случаях вы кому-то за что-то должны заплатить...

Sekhan
29.11.2012, 20:31
Бред какой. На взятку намекают. Варианты развития событий:
1) Подать иск в суд, "о признании кем-то, факта вашего проживания по такому-то адресу, с такой-то буквой как в паспорте, с возможностью беспрепятственной приватизации этой квартиры". Что-то типо этого. Это платно и это долго.
2) Дать пару копеек тому кому буква не подходит, чтобы подошла.
3) Пойти в паспортный стол, и поменять букву, заплатив за новый паспорт пошлину и заплатив за новую фотографию. Ибо в паспорте ничего чёркать нельзя, его можно только заменить.
4) Написать заявление в районную прокуратуру о том что "такое-то лицо, препятствует моему законному праву на приватизацию жилья".
Как видно, в первых 3-х случаях вы кому-то за что-то должны заплатить...

Спасибо большое вы мне помогли)))!!!

Lulica
02.12.2012, 16:02
а по суворовскому району,где приватизация происходит? кооперативная квартира (спасибо)

maksi2
02.12.2012, 19:55
а по суворовскому району,где приватизация происходит? кооперативная квартира (спасибо)
Вроде Крымская 62, тел. 755-84-94 Прозвоните завтра уточните там это или не там.

denisa
04.12.2012, 17:30
На Кооперативные квартиры свидетельства выдают на ул. Ланжероновская, 5 КП "Право"

Lulica
09.12.2012, 11:18
Спасибо,что подсказали. Но возник вопрос: нужно ли регестрировать техпаспорт в БТИ перед приватизацией или это делается во время приватизации?

maksi2
10.12.2012, 01:20
Спасибо,что подсказали. Но возник вопрос: нужно ли регестрировать техпаспорт в БТИ перед приватизацией или это делается во время приватизации?
Не надо так делать ))) а то вас кинут в агентстве по приватизации со сроками приватизации (см.выше) как "Чудо в перьях".

Хотя если вы не спешите, то я бы посоветовал заказать техпаспорт в БТИ, получить его, и с ним идти в "Городское агентство по приватизации", там будут не рады что вы пришли с готовым техпаспортом и тем самым сэкономили себе денег, а им не дали заработать.
Вдумайтесь только, они хотят чтобы делали у них техпаспорт, а БТИ хочет чтоб делали у них. На самом деле эталонным считается техпаспорт из БТИ.
Ещё в БТИ техпаспорт в 3 раза дешевле. ;) Зачем вам, нам, им, 2 одинаковых техпаспорта??? Бюрократия...

Lulica
10.12.2012, 20:42
Помогите,пожалуйста: обратились в наш ЖЭК по поводу приватизации,а они якобы не знают,что такое "форма №4" и как должно выглядеть заявление на приватизацию((поделитесь, кто может, образцами документов---будем очень благодарны!!!!!

maksi2
11.12.2012, 00:14
Помогите,пожалуйста: обратились в наш ЖЭК по поводу приватизации,а они якобы не знают,что такое "форма №4" и как должно выглядеть заявление на приватизацию((поделитесь, кто может, образцами документов---будем очень благодарны!!!!!
Кто вас только консультирует. Какое заявление, какая форма? ))) Оно вам не надо.
Идите или в БТИ или агентство по приватизации за техпаспортом. И дальше по схеме как описано выше.
Жэк поставите в известность в самом конце, тогда когда квартира будет уже приватизирована.

Чудо в перьях
11.12.2012, 01:03
Мы тоже обращались к своей паспортистке,у нее есть все фомы(должны быть),скорее всего она от вас хочет денег,наша тоже с недовольным видом доставала эти заявления,но это их работа,а не одолжение.
1.получение бланка "форма № 4", в котором перечисляются все зарегистрированные и проживающие в приватизируемой квартире, а также новорожденные и временно отсутствующие лица, за которыми сохраняется право на жилье, также указывается вся информация, необходимая для составления приватизационных документов (номер лицевого счета, площадь квартиры и т.д.);
2.По форме установленного образца подаете начальнику ЖЕКа заявление, приложив форму 4.Начальник ЖЕКа их визирует и ставит печать.

3.План-схема квартиры - в ЖЭКе.

4.Паспорта, свидетельства о рождении.

сахаренок
14.12.2012, 16:28
скажите пожалуйста.........квартира кооперативная хотим приватизировать.........техпаспорт делали 5 лет назад..........надо переделывать?перепланировки не было...........заранее благодарна за ответ))

Nataliyayurist
14.12.2012, 17:21
скажите пожалуйста.........квартира кооперативная хотим приватизировать.........техпаспорт делали 5 лет назад..........надо переделывать?перепланировки не было...........заранее благодарна за ответ))

техпаспорт нужно делать заново, поскольку он действителен всего один год

сахаренок
14.12.2012, 18:02
СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))

office511
15.12.2012, 21:18
техпаспорт нужно делать заново, поскольку он действителен всего один год

С точки зрения здравого смысла, изготавливать новый техпаспорт необходимо только в случае, если в ходе инвентаризации объекта обнаружены расхождения между данными техпаспорта и состоянием объекта. На самом деле срок действия ТП ограничен тремя месяцами. Связано это с актуализацией отчета об оценке, так же может истечь срок его действия (6 мес.).

Lulica
16.12.2012, 12:06
С точки зрения здравого смысла, изготавливать новый техпаспорт необходимо только в случае, если в ходе инвентаризации объекта обнаружены расхождения между данными техпаспорта и состоянием объекта. На самом деле срок действия ТП ограничен тремя месяцами. Связано это с актуализацией отчета об оценке, так же может истечь срок его действия (6 мес.).
Согласна, нужно только потвердить старые данные ( мне знакомая говорила,что это можно сделать даже по телефону). Во всяком случае, БТИ не будет приезжать к Вам на квартиру.

НадеждаOD
18.12.2012, 08:47
Подскажите пожалуйста!
Возможна ли приватизация квартиры в 2013 году.

office511
18.12.2012, 10:21
Подскажите пожалуйста!
Возможна ли приватизация квартиры в 2013 году.
На сегодняшний день ни каких ограничений по срокам приватизации жилого фонда нет. Можно уточнить в городском агентстве по приватизации жилья, тел. 732-21-24.

Lulica
18.12.2012, 10:28
Подскажите пожалуйста!
Возможна ли приватизация квартиры в 2013 году.
Настоятельно рекомендую Вам сделать приватизацию (или хотя бы начать в этом году). Насколько мне говорили в ЖЕКе, вводятся какие-то непонятные новведения,которые будут усложнять приватизацию.

office511
18.12.2012, 10:44
Порядок приватизации квартир регламентируется Законом Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" и Положением государственного комитета Украины по жилищно-коммунальному хозяйству "О порядке передачи квартир (домов) в собственность граждан", а не "непонятными нововведениями" и на сегодняшний день, нет ни одной срочной инструкции по подобным вопросам. Не вводите в заблуждение.

Lulica
18.12.2012, 15:07
Порядок приватизации квартир регламентируется Законом Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" и Положением государственного комитета Украины по жилищно-коммунальному хозяйству "О порядке передачи квартир (домов) в собственность граждан", а не "непонятными нововведениями" и на сегодняшний день, нет ни одной срочной инструкции по подобным вопросам. Не вводите в заблуждение.

Простите, но я на данный момент занимаюсь приватизацией жилья, где тоже никто не может сказать о порядке. Но это полбеды. А вот изменения будут вводится в январе-феврале, в т.ч. касающиеся реструктуризации БТИ. В заблуждение не ввожу, а лишь советую.

jessyka
20.12.2012, 17:29
Подскажите, пожалуйста,
"Этап 4й. Там же заказываете Свидетельство о регистрации частной собственности. 20 дней."
сколько нужно за этот документ платить?
и уже после получения этого документа идти в жек?

maksi2
20.12.2012, 18:47
Подскажите, пожалуйста,
"Этап 4й. Там же заказываете Свидетельство о регистрации частной собственности. 20 дней."
сколько нужно за этот документ платить?
и уже после получения этого документа идти в жек?
Если не ошибаюсь что-то около 150 грн + банковские услуги, на всякий случай возьмите 300 грн с собой, точно не ошибетесь и после этого относите в ЖЕК, но не всё, а только второй техпаспорт и решение исполкома о приватизации.
У БТИ есть сайт, 2 мес назад он ещё работал, там все расценки были на сайте ombti.odessa.ua (http://ombti.odessa.ua) только он уже не работает... :(
А было очень удобно высчитывать коэффициент оплаты по скорости этапов приватизации.

maksi2
24.12.2012, 19:18
Как вы думаете, зачем ЖЕК помимо "Свiдоцтва про право власностi на житло", просит дать весь пакет документов, с паспортами и идентификационными кодами проживающих???

Lulica
24.12.2012, 21:52
Как вы думаете, зачем ЖЕК помимо "Свiдоцтва про право власностi на житло", просит дать весь пакет документов, с паспортами и идентификационными кодами проживающих???
Я уже,например,ничего не знаю и не понимаю...
Сейчас расскажу о приватизации нашей кооперативной квартиры... Мы собрали все необходимые документы с ЖЕКа: дали справку об отсутсвии задолженности, форму номер 1 (а не 5). Взяли все копии паспортов, идентиф., ордера и т.п. ну и пошли в БТИ для регистрации собственности (нам так сказали наши жильцы по дому, которые уже проходили процедуру:мол, кооперативная квартира--ее не над приватизировать, а просто зарегистрировать в БТИ). А в БТИ после 5 часов очереди нам сказали,что нам все равно придется обратиться в КП "Право" (так и не понятно зачем), а уже потом в БТИ. КП "Право" начинает работать только с января, в то время,как БТИ прекращает свою работу в январе. Мозг пухнет. Каждый требует,что хочет и как хочет. Инструкции всем до одного места (причем это место могли бы указать на сайте, дабы не было в дальнейшем заблуждений).

maksi2
25.12.2012, 00:32
Ну а мне осталось дать им в ЖЕК со всем пакетом документов - сразу ключи от своей квартиры. :rzhu_nimagu:

Lulica
27.12.2012, 20:05
Ну а мне осталось дать им в ЖЕК со всем пакетом документов - сразу ключи от своей квартиры. :rzhu_nimagu:

Знаете, все чаще встречается в сюжетах криминальных новостей такая ситуация: выходишь утром на работу, а вечером возвращаешься--а там уже поменян замок, другие люди живут,да и квартира в принципе продана). А ЖЕК делает вид,что впервые вас видит, документы в БТИ уже готовы, а милиция разводит руками... Так что, если надо - и без ключей квартиру заберут)

maksi2
27.12.2012, 20:48
Знаете, все чаще встречается в сюжетах криминальных новостей такая ситуация: выходишь утром на работу, а вечером возвращаешься--а там уже поменян замок, другие люди живут,да и квартира в принципе продана). А ЖЕК делает вид,что впервые вас видит, документы в БТИ уже готовы, а милиция разводит руками... Так что, если надо - и без ключей квартиру заберут)
Вероятно такое бывает, у тех у кого нет дома бойцовской сторожевой собаки и кто даёт в ЖЕК весь пакет документов :)

_ASHEL_
17.01.2013, 15:25
есть новости,как в этом году поступать?Нужно приватизировать квартиру.Говорят БТИ уже не занимается этими вопросами.

tanja_pg
13.02.2013, 11:03
нужно приватизировать комнату в общежитии, с чего начать,куда идти?

al zloy
19.02.2013, 14:24
Подскажите,как лучше узаконить комнату(самострой) площадью 20кв,построенную в 1992г! И к кому лучше обратится?
Благодарю!

office511
21.02.2013, 19:12
Подскажите,как лучше узаконить комнату(самострой) площадью 20кв,построенную в 1992г! И к кому лучше обратится?
Благодарю!

Подайте в ГАСК заявление с пакетом документов (отчет о проведении техобследования, техпаспорт БТИ и правоустанавливающий документ на земельный участок). Инспекция выпишет Вам штраф (ст. 96 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Прием в эксплуатацию производится бесплатно в течении 10 рабочих дней. Во всяком случае так должно быть.

Аделиначка
01.03.2013, 11:17
Подскажите а где можно найти надежнова человека который бы занялся приватизацией. И сколько будет стоить

Nataliyayurist
03.03.2013, 16:06
Подскажите а где можно найти надежнова человека который бы занялся приватизацией. И сколько будет стоить

Могу Вам помочь с приватизацией. Если необходима помощь - пожалуйста обращайтесь!

Lulica
05.03.2013, 19:25
Можно уточнить, кто уже окончил с приватизацией: сейчас нужен техпаспорт или зря мы узаканивали все наши перестройки?????

Nataliyayurist
07.03.2013, 18:07
Можно уточнить, кто уже окончил с приватизацией: сейчас нужен техпаспорт или зря мы узаканивали все наши перестройки?????

не зря, техпаспорт нужен при приватизации

jessyka
02.08.2013, 11:26
кто приватизировал квартиру в 2013г., как все происходит, сколько и за что нужно платить, поделитесь информацией

Амазонка
28.08.2013, 11:30
кто приватизировал квартиру в 2013г., как все происходит, сколько и за что нужно платить, поделитесь информацией
Присоединяюсь к просьбе)

Nataliyayurist
28.08.2013, 16:28
кто приватизировал квартиру в 2013г., как все происходит, сколько и за что нужно платить, поделитесь информацией

К какому жилищному фонду относиться квартира? Какие у вас есть на нее документы (ордер или распоряжение)?

кисуля д
28.08.2013, 22:26
[QUOTE=Амазонка;41152067]Присоединяюсь к просьбе)[/QU
и я тоже присоединяюсь....

Амазонка
31.08.2013, 08:58
Кому интересно, рассказываю..Пошла в ЖЭК с паспортом, у паспортистки взяла справку форма 1, подписала в бухгалтерии и у начальника - подпись и печать. У паспортистки же спросила, куда дальше идти. Сказала на БХмельницкого, 66 в МБТИ. Там в каб.9 меня приятная женщина проконсультировала, я всё записала. Далее в каб. 12 нужно заказать справку (на каждого прописанного члена семьи отдельно) о неучастии в приватизации, каждая справка стоит 110 грн., мне нужно было 2, значит - 220.грн. Оплачиваете в бухгалтериив каб2. Там же в бухгалтерии заказываете тех. паспорт, для этого нужно сдать ксерокс паспорта, кода и справки Ф1. Техпаспорт стоит 455 грн. Далее, с вами свяжется инженер и договорится о встрече. Тех. паспорт будет готов через месяц и тогда же справки. Потом с этими документами опять в ЖЭК к паспортисте. А там она уже скажет, что делать дальше. Вобщем, не так страшен чёрт, как его малюют))

maksi2
31.08.2013, 15:45
тех паспорт дорого у них, дешевле в МБТИ на троицкой 150 грн где-то если за месяц, а легитимность у них одинаковая.

IgorL
05.09.2013, 23:32
1. Для приватизации идете на ул.Богдана Хмельницкого 66(2-й этаж).Там Вами будет заниматься один из инспекторов,который все объяснит под запись,что и как нужно делать,в какие сроки и за сколько. 2. Когда соберете все справки и документы,там же, Вам дадут бланки для заполнения и отправят в ЖЭК к паспортистке(всех пропысаных,с паспортами и индиф.кодами).В ЖЭКе распишетесь в бланках,подпишете у бухгалтера и начальника Жэка,получите Ф.№1(тоже с подписями и печатью).Затем будет нужна подпись и печать начальника районного(в общем,паспортистка Вам скажет последнюю инстанцию). Когда все будет готово, возвращаетесь на ул.Богдана Хмельницкого всей своей семьей(с папортами и кодами) и сдаете все документы инспектору. Он их проверяет и оставляет у себя для дальнейшего продвижения.Как только будет готово свидетельство он Вам позвонит. Когда прийдете забирать он Вам даст адреса где нужно будет заказать тех.паспорт и зарегистрировать приватизацию.В общем делайте все то,что скажет инспектор и главное не нервничайте. Это не так страшно и долго как пугают некоторые.

IgorL
05.09.2013, 23:45
В приват отделе нами занималась(вначале) Наталья Борисовна. А потом перед своим отпуском наорала на нас,что она не успеет сдать документы и сделать свидетельство и передала нас Геннадию Михайловичу. Он все скурпулезно проверил,дал еще справки заполнить и расписаться(поэтому и нужны Все прописанные с паспортами для росписей) и забрал документы. Это было в конце июня. Сказал что будет готово через 2-2,5месяца. В конце августа уже звонил - свидетельство готово.

viktor3
10.09.2013, 22:19
прекращения приватизации жилого фонда, уже невозможно.

viktor3
10.09.2013, 22:42
Амазонка, не спеши успокаиваться. Вы вышли на тропу к вымогателям в законе. Незаконные услуги, законно обойти невозможно.

Амазонка
11.09.2013, 11:25
viktor3, а можно поподробнее, чтоб, знать, к чему готовиться?

FLOWER SPICES
11.09.2013, 18:16
может кто подскажет человека, который может сделать приватизацию?сбор документов и т.п.

Наи
17.12.2013, 12:07
прекращения приватизации жилого фонда, уже невозможно.

невозможно что именно?

FLOWER SPICES
17.12.2013, 13:41
Подскажите,все доки в жэке,ждут какой-то резолюции,это что такое и сколько это может продолжаться?прошло уже недели 3

Макаренко Елена
17.01.2014, 17:27
добрый день. нужна помощь в приватизации. 066-3364775

Макаренко Елена
17.01.2014, 17:35
Могу Вам помочь с приватизацией. Если необходима помощь - пожалуйста обращайтесь!

добрый день. нужна помощь в приватизации. 066-3364775

Людмися
26.02.2014, 11:26
Добрый день,подскажите пожалуйста ,имеют ли право отказать в бесплатной приватизации если у тебя есть собственность по наследству!? Доплачивать за лишнии квадратные метры кому-нибудь приходилось ,сколько стоит м2 ?

macyny
27.02.2014, 21:17
Законодательством предусмотрено, что каждый гражданин Украины имеет право бесплатно получить в собственность максимум 21 квадратный метр жилья. Дополнительно выделяется 10 квадратных метров на семью. За превышение указанной нормы необходимо доплатить - базовая цена одного квадратного метра составляет 18 копеек (независимо от района города или категории жилья). На новорожденных также начисляется норма площади, которая передается в собственность безвозмездно.

Людмися
28.02.2014, 11:56
Законодательством предусмотрено, что каждый гражданин Украины имеет право бесплатно получить в собственность максимум 21 квадратный метр жилья. Дополнительно выделяется 10 квадратных метров на семью. За превышение указанной нормы необходимо доплатить - базовая цена одного квадратного метра составляет 18 копеек (независимо от района города или категории жилья). На новорожденных также начисляется норма площади, которая передается в собственность безвозмездно.

Спасибо за ответ ! имеет,право получить ,даже если есть жилье полученное в наследство?

FLOWER SPICES
28.02.2014, 12:20
Добрый день,подскажите пожалуйста ,имеют ли право отказать в бесплатной приватизации если у тебя есть собственность по наследству!? Доплачивать за лишнии квадратные метры кому-нибудь приходилось ,сколько стоит м2 ?
Отказать не имеют права, но отказывают, у меня такая же ситуация, только не наследство, а покупка

Людмися
28.02.2014, 15:32
Отказать не имеют права, но отказывают, у меня такая же ситуация, только не наследство, а покупка

и Ваши действия !? отказались от приватизации ?

Nataliyayurist
28.02.2014, 19:43
Отказать не имеют права, но отказывают, у меня такая же ситуация, только не наследство, а покупка
Вам письменно отказали?

FLOWER SPICES
01.03.2014, 08:39
и Ваши действия !? отказались от приватизации ?

Не отказалась)

FLOWER SPICES
01.03.2014, 08:41
Вам письменно отказали?

Нет, но подписывать бумаги отказались

Nataliyayurist
03.03.2014, 11:19
Нет, но подписывать бумаги отказались

Ну это незаконно,с ними нужно продолжать борьбу.

Людмися
03.03.2014, 11:42
Ну это незаконно,с ними нужно продолжать борьбу.

я понимаю,что в приватизации бесплатной ты имеешь право участвовать один раз ,независимо есть у тебя жилье или нет,а мне тоже говорят,что приватизация это улучшение жилищных условий и если ты не нуждаешься в жилье значит государство имеет право отказать.

FLOWER SPICES
03.03.2014, 11:48
Ну это незаконно,с ними нужно продолжать борьбу.

Естественно это незаконно, у меня нет возможности доказывать что-то и портить нервы, обратилась к юристу здесь на форуме, который не смог или не захотел бороться до конца, поэтому все эти призывы о борьбе для меня пустой звон.

Гламурный пряник
24.03.2014, 17:02
Подскажите, пожалуйста, добрые люди!
На руках документы о приватизации от 1998 года. Они действительны сейчас?

Nataliyayurist
01.04.2014, 10:51
Подскажите, пожалуйста, добрые люди!
На руках документы о приватизации от 1998 года. Они действительны сейчас?
ПОЧЕМУ ВАС БЕСПОКОИТ ЭТОТ ВОПРОС? У вас распоряжение органа приватизации или что-то другое?

Гламурный пряник
10.04.2014, 22:55
ПОЧЕМУ ВАС БЕСПОКОИТ ЭТОТ ВОПРОС? У вас распоряжение органа приватизации или что-то другое?


у меня вроде как не закончена приватизация. на обратной стороне свидетельства должна быть отметка, а ее нет(

Квiтонька
12.05.2014, 10:59
У меня такая проблема. Хотим приватизировать квартиру на меня, а лицевой счет на папе. Не подскажите, можно ли перевести лицевой счет на меня, а потом заняться приватизацией. Или только приватизировать на папу, а потом делать дарственную на меня? Не знаю у кого узнать даже((

FrogQueen
12.05.2014, 13:45
У меня такая проблема. Хотим приватизировать квартиру на меня, а лицевой счет на папе. Не подскажите, можно ли перевести лицевой счет на меня, а потом заняться приватизацией. Или только приватизировать на папу, а потом делать дарственную на меня? Не знаю у кого узнать даже((

Если Вы в этой квартире прописаны, то можете приватизировать на себя, получив от папы отказ от приватизации. Если не прописаны, то только на папу с последующей дарственной.

Квiтонька
12.05.2014, 20:19
Если Вы в этой квартире прописаны, то можете приватизировать на себя, получив от папы отказ от приватизации. Если не прописаны, то только на папу с последующей дарственной.

Прописаны все(мама, папа, я и брат), но они не хотят участвовать в приватизации.Так может брата и маму сразу выписать...чтоб не платить лишних денг?

FrogQueen
12.05.2014, 20:33
Прописаны все(мама, папа, я и брат), но они не хотят участвовать в приватизации.Так может брата и маму сразу выписать...чтоб не платить лишних денг?

Лучше выписать(папу тоже можно :)). Или от них так же получить отказ от приватизации.

FLOWER SPICES
12.05.2014, 21:54
Лучше выписать(папу тоже можно :)). Или от них так же получить отказ от приватизации.

уж лучше отказ)

Квiтонька
13.05.2014, 10:14
Просто при получении Техпаспорта я за них буду платить лишние деньги...

Инночечка
14.05.2014, 10:27
Добрый день,вот решила и я заняться приватизацией,подскажите как сейчас все происходит ,с чего начать????Приписаны я и ребенок(4года)-на руках Розпорядження и больше,кажись,ничего.Спасибо

Новое БТИ
14.05.2014, 15:41
Добрый день,вот решила и я заняться приватизацией,подскажите как сейчас все происходит ,с чего начать????Приписаны я и ребенок(4года)-на руках Розпорядження и больше,кажись,ничего.Спасибо

Добрый день.
Процесс приватизации квартиры выглядит следующим образом:
1. Заполняете в ЖЭКе специальный бланк (форма № 4) и пишите заявление на приватизацию.
2. Обращаетесь в отдел приватизации местной государственной администрации (в зависимости от района) со следующими документами:
- паспорт или свидетельство о рождении ребенка;
- идентификационный номер (ксерокопия);
- заявление на приватизацию жилья (с заверенными начальником ЖЭКа подписями);
- справка из ЖЭКа – форма №4;
- технический паспорт приватизируемой квартиры (можно заказать в организации, в штате которой работают сертифицированные специалисты);
- распоряжение (решение) органа приватизации о передаче квартиры в собственность.
3. Регистрируете свидетельство о праве собственности на квартиру в Государственной регистрационной службе (ул. Старицкого, 10а).

FLOWER SPICES
14.05.2014, 22:28
кто знает, какая сейчас стоимость регистрации?

Новое БТИ
15.05.2014, 09:22
кто знает, какая сейчас стоимость регистрации?

В стоимость регистрации входят оплата сбора за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество - 119 грн., а также оплата сбора за предоставление извлечения из реестра - 120 грн.

Sun-Flower
18.05.2014, 16:49
а что за документ такой " распоряжение (решение) органа приватизации о передаче квартиры в собственность" и где его взять?

Sun-Flower
18.05.2014, 16:52
А что будет с квартирой, которая не приватизирована, а собственник умер, а наследники не граждане Украины?

Nataliyayurist
18.05.2014, 21:25
а что за документ такой " распоряжение (решение) органа приватизации о передаче квартиры в собственность" и где его взять?

На основании указанного документа квартира переходит в собственность и выдается св-во о праве на собственность. Копию можно получить в Городском агентстве приватизации на ул. Богдана Хмельницкого.

FLOWER SPICES
29.05.2014, 18:24
В стоимость регистрации входят оплата сбора за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество - 119 грн., а также оплата сбора за предоставление извлечения из реестра - 120 грн.

спасибо!действительно 119 и 120 грн.
кто будет на Старицкого, не забудьте ксероксы всех документов и если!!! не хотите стоять в очереди, то запишитесь на их сайте. они примут вас без очереди!!!
к сожалению, мне так не повезло, но услышала сегодня это от сотрудника.

lecushka
21.07.2014, 12:03
здравствуйте. где брать спраку о неучастии в приватизации, если до 1999 года была прописана в родном городе. а с 1999 по 2004 в общаге в Приморском районе?

lecushka
22.07.2014, 11:05
Добрый день! Можно ли мне заниматься сбором доков на приватизацию? Свекровь работает, да и в возрасте тяжко по городу лишний раз мотаться? Квартиру хотим приватизировать на свекровь, я прописана тоже. Или по инстанциям должен ходить только тот, на кого приватизируют? Лицевой счет оформлен на свекровь.

Сиамская_кошка
24.07.2014, 20:08
Поделитесь координатами человека, который в короткие сроки поможет приватизировать квартиру. Самим нет времени этим заниматься.

*Джемма*
27.07.2014, 18:45
Добрый день!
Если в квартире прописано 5 человек (1 несовершеннолетний), то квартира приватизируется на всех?
И если есть желающие отказаться от приватизации, то они отказываются в пользу кого-то или просто не участвуют?
Заранее спасибо!

Новое БТИ
29.07.2014, 15:06
Добрый день!
Если в квартире прописано 5 человек (1 несовершеннолетний), то квартира приватизируется на всех?
И если есть желающие отказаться от приватизации, то они отказываются в пользу кого-то или просто не участвуют?
Заранее спасибо!

Здравствуйте, *Джемма*.
Приватизация квартиры - это право гражданина, а не обязанность. Если кто-то из прописанных в квартире не желает использовать свое право, он может этого не делать и в таком случае квартира приватизируется на остальных граждан, зарегистрированные по этому адресу.

Сиамская_кошка
05.09.2014, 14:07
Была сегодня в агентстве по приватизации, сообщили, что так как у нас доприватизация, то нужно заплатить 940 грн. А за "надлышок" - всего 25. Кто-то знает, за что нужно платить 940 грн ? Я протупила и не спросила у инспектора.

Рабочий
08.09.2014, 19:15
Подскажите, законен ли отказ, нач. участка ЖКС, подписывать заявление на приватизацию квартиры, если есть задолженность по кварплате? Если законен, прошу ссылку на закон. И вообще могут ли в законом порядке отказать в приватизации если есть задолженность?

Сиамская_кошка
09.09.2014, 20:55
Не законен. У меня тоже не хотели подписывать, но я пошумела и подписали.

Aleks26
10.09.2014, 09:53
Кто знает почему не принимают документы на Б.Хмельницкого для приватизации отселенческого фонда . Что можно сделать ?

sv_igor
12.09.2014, 08:58
Здравствуйте.

У нас квартира в кооперативном доме.

В доме появилось объявление, что надо договор заключить с КП теплоснабжение на варненской. надо иметь 1 паспорт, 2 ид код, 3 техпаспорт на квартиру, 4 право собственности на квартиру. 3 и 4 пункта нет у нас. И как я понял эти бумаги выдаются после приватизации. Квартира не приватизирована. Из документов есть ордер на квартиру (выдавался после вселения,это был 87 год) который действует 30 И чеки об оплате. Подскажите это необходимо делать приватизацию? Если да, то сколько времени это займет, сколько денег будет стоить в сумме, или подскажите кто смог бы помочь с этим вопросом? Необходимо ли присутствие всех членов семьи? Владелец семьи плохо передвигается, можно ли без присутствия его решить эту проблему? Какие необходимы от нас документы?

Квартира 3-х комнатная (чешка) 56 кв.м жилая. Число проживающих - 3 человека.

Погуглив - нашел что необходимо лично всем проживающим явиться в жек и подписать заявление на приватизацию.

И вопрос еще смогу ли я сам этим заняться без участия владельца? счет на него оформлен.

Погуглив еще дальше нашел статейку, что кооперативную квартиру не надо приватизировать, а фактически заняться оформлением документов на право собственности:
http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/oformlyaem_pravo_sobstvennosti_na_kooperativnuyu_k vartiru

соотвественно есть ли люди этим занимающиеся?

Заранее благодарю.

Новое БТИ
12.09.2014, 14:22
Здравствуйте.

У нас квартира в кооперативном доме.

В доме появилось объявление, что надо договор заключить с КП теплоснабжение на варненской. надо иметь 1 паспорт, 2 ид код, 3 техпаспорт на квартиру, 4 право собственности на квартиру. 3 и 4 пункта нет у нас. И как я понял эти бумаги выдаются после приватизации. Квартира не приватизирована. Из документов есть ордер на квартиру (выдавался после вселения,это был 87 год) который действует 30 И чеки об оплате. Подскажите это необходимо делать приватизацию? Если да, то сколько времени это займет, сколько денег будет стоить в сумме, или подскажите кто смог бы помочь с этим вопросом? Необходимо ли присутствие всех членов семьи? Владелец семьи плохо передвигается, можно ли без присутствия его решить эту проблему? Какие необходимы от нас документы?

Квартира 3-х комнатная (чешка) 56 кв.м жилая. Число проживающих - 3 человека.

Погуглив - нашел что необходимо лично всем проживающим явиться в жек и подписать заявление на приватизацию.

И вопрос еще смогу ли я сам этим заняться без участия владельца? счет на него оформлен.

Погуглив еще дальше нашел статейку, что кооперативную квартиру не надо приватизировать, а фактически заняться оформлением документов на право собственности:
http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/oformlyaem_pravo_sobstvennosti_na_kooperativnuyu_k vartiru

соотвественно есть ли люди этим занимающиеся?

Заранее благодарю.

В статье все правильно и понятно описано. Приватизировать кооперативную квартиру нельзя. Правильно этот процесс называется оформление права собственности. По времени это может занимать от 1 мес. и .... до тех пор, пока Вы не подготовите весь пакет документов, необходимый для подачи в регистрационную службу. Он выгляди примерно так: заявление о государственной регистрации прав и их ограничений; копии паспорта, идентификационного номера члена кооператива; технический паспорт на квартиру; справка из кооператива о членстве и о полной выплате пая; список членов кооператива (извлечение из списка); справка о резервации адреса; копия документа, подтверждающего ввод дома в эксплуатацию; документ, подтверждающий право кооператива на земельный участок, выделенный под строительство дома; сведения о кооперативе (извлечение из ЕГРПОУ); квитанция об оплате сбора за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество (119 грн.); квитанция об оплате сбора за предоставление извлечения из реестра (120 грн.).

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Маргооо
12.09.2014, 14:25
Здравствуйте.

У нас квартира в кооперативном доме.

В доме появилось объявление, что надо договор заключить с КП теплоснабжение на варненской. надо иметь 1 паспорт, 2 ид код, 3 техпаспорт на квартиру, 4 право собственности на квартиру. 3 и 4 пункта нет у нас. И как я понял эти бумаги выдаются после приватизации. Квартира не приватизирована. Из документов есть ордер на квартиру (выдавался после вселения,это был 87 год) который действует 30 И чеки об оплате. Подскажите это необходимо делать приватизацию? Если да, то сколько времени это займет, сколько денег будет стоить в сумме, или подскажите кто смог бы помочь с этим вопросом? Необходимо ли присутствие всех членов семьи? Владелец семьи плохо передвигается, можно ли без присутствия его решить эту проблему? Какие необходимы от нас документы?

Квартира 3-х комнатная (чешка) 56 кв.м жилая. Число проживающих - 3 человека.

Погуглив - нашел что необходимо лично всем проживающим явиться в жек и подписать заявление на приватизацию.

И вопрос еще смогу ли я сам этим заняться без участия владельца? счет на него оформлен.

Погуглив еще дальше нашел статейку, что кооперативную квартиру не надо приватизировать, а фактически заняться оформлением документов на право собственности:
http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/oformlyaem_pravo_sobstvennosti_na_kooperativnuyu_k vartiru

соотвественно есть ли люди этим занимающиеся?

Заранее благодарю.

оформить право собственности на кооперативную квартиру имеет право только член кооператива., поэтому, если вы таковым являетесь, то можете заниматься оформлением. но не исключено, что может потребоваться доверенность

Стеценко Инна
12.09.2014, 19:21
30 лет назад была приватизация квартиры на сына, после квартира переходила по дарственной родственникам. Может ли сын получить дубликат приватизации квартиры на него ?

Proof2008
17.09.2014, 22:44
30 лет назад была приватизация квартиры на сына, после квартира переходила по дарственной родственникам. Может ли сын получить дубликат приватизации квартиры на него ?

Т.к. дубликат имеет силу оригинала - то получить он его не сможет. Копию - да, дубликат - нет.

sv_igor
19.09.2014, 20:40
Здравствуйте, подскажите а можно ли оформлять право собственности на кооперативную квартиру на нескольких человек(проживающих родственников)? или только на 1(платещика пая)?

Proof2008
19.09.2014, 22:56
Здравствуйте, подскажите а можно ли оформлять право собственности на кооперативную квартиру на нескольких человек(проживающих родственников)? или только на 1(платещика пая)?

Не имеет разницы сколько людей живет в квартире и сколько прописано.
Права получает только лицо выплачивающее пай по договору. (ст.384 ЦКУ)
Если в документах кооперативаесть правило разрешающее передачу, то можно поискать варианты передачи прав 3-м лицам (кому угодно)
Чтоб не распыляться - вот статья на сайте Управления МинЮста Черновцов: http://www.minjust.cv.ua/index.php?page=/1221124153/1327910130/1353855994

POLINA27
24.09.2014, 11:37
Добрый день!
Подскажите , где можно переделать тех. паспорт? В прошлом году купили квартиру, тех. паспорт не переделали, а сейчас по сем. обстоятельствам надо оформить на владельца, и не знаю куда идти

Proof2008
24.09.2014, 18:20
Добрый день!
Подскажите , где можно переделать тех. паспорт? В прошлом году купили квартиру, тех. паспорт не переделали, а сейчас по сем. обстоятельствам надо оформить на владельца, и не знаю куда идти

Просто переделать техпаспорт можно обратившись в КП "БТИ ОГС"
Находится на Троицкой, 25. Это угол Пушкинской. Цены на услуги БТИ зависят от срочности исполнения заказа.
Если у Вас вопрос юридического характера, то предварительно проконсультируйтесь с юристом, нужен ли Вам техпаспорт?

Маргооо
02.10.2014, 16:22
Добрый день!
Подскажите , где можно переделать тех. паспорт? В прошлом году купили квартиру, тех. паспорт не переделали, а сейчас по сем. обстоятельствам надо оформить на владельца, и не знаю куда идти

Делали в новом бти, вроде все норм.

Квiтонька
05.11.2014, 14:04
Может и глупый вопрос, но больше не знаю у кого спросить. Я заказала техпаспорт на Богдана Хмельницкого, взяла все вытяги на Старицкого, а что нужно брать на Троицкой, 25?

Proof2008
05.11.2014, 19:25
Может и глупый вопрос, но больше не знаю у кого спросить. Я заказала техпаспорт на Богдана Хмельницкого, взяла все вытяги на Старицкого, а что нужно брать на Троицкой, 25?

На БогданаХмельницкого ? Эмм а как называется контора в которой Вы заказали паспорт? КП "Міське агентство з приватизації житла"?
На троицкой, 25 - БТИ (там техпаспорта делают+там архив лежит техпаспортов).
В чем собственно вопрос? На троицкой, 25 много чего взять можно ;)))

BELISSIMO BRAVO
20.11.2014, 22:38
Поделитесь координатами человека, который в короткие сроки поможет приватизировать квартиру. Самим нет времени этим заниматься.

Новое БТИ
21.11.2014, 08:51
Поделитесь координатами человека, который в короткие сроки поможет приватизировать квартиру. Самим нет времени этим заниматься.

Обращайтесь ;)

ОСЦПВВНТЗ
10.02.2015, 13:50
Подскажите пожалуйста кто может заниматься приватизацмей? Главный квартиросьемщик или члены его семьи которые просто прописаны в квартире? и куда обращаться по вопросу првиатизации?

Новое БТИ
11.02.2015, 08:21
Подскажите пожалуйста кто может заниматься приватизацмей? Главный квартиросьемщик или члены его семьи которые просто прописаны в квартире? и куда обращаться по вопросу првиатизации?

Квартира приватизируется на всех прописанных в ней граждан. Если кто-то из прописанных в квартире не желает использовать свое право, он может этого не делать и в таком случае квартира приватизируется на остальных граждан, зарегистрированных по этому адресу. Соответственно, если кто-то из прописанных в этой квартире не хочет участвовать в приватизации, то он должен подать в Городское агенство по приватизации жилья (ул. Богдана Хмельницкого, 66) заявление об отказе.

Dara_D
23.02.2015, 12:54
Подскажите такой маленький нюанс. Собрала все документы для приватизации, приехала в Городское агентство приватизации, и узнала что техпаспорт квартиры для них подходит только тот, который заказан у них же. Сделанный в БТИ на Троицкой не годится ( техпаспорт свежий, от 20 января 2015 года). Знающие люди, это правда или как? :)

IRUXA
26.02.2015, 11:20
Добрый день!Подскажите пожалуйста где взять ордер обмена (утерян).Ездили на Столбовую там выдают только ордера.Выпуску с лицевого счета в жеке не дают.Что делать куда обращаться никто не знает(( Спасибо)