PDA

Просмотр полной версии : Бесплатная стерилизация на Котовского. Высоцкого 5- очень некачественная стерилизация. Будьте очень осторожны!



sussanna
12.11.2016, 09:48
По клинике на Высоцкого 5. Туда в прошлый четверг одна пожилая женщина с которой я знакома, занесла 4 свои подопечные. Что на сегодняшний день: одна из кошек вообще пропала, двое с воспалёнными швами она колола им антибиотик 5 дней , с одной на сегодня уже всё впорядке , второй обрабатывают животик пока есть ещё воспаление. С четвёртой кошкой на второй день после стерилизации она поехала обратно в клинику, швы разошлись, всё загноилось и воспалилось. Её держали в клинике до сегодня, ставили дренаж, капали, кололи. Сегодня сказали забрать но не выпускать. По факту у кошки дырка от дренажа которая должна поджзажить и весь животик уплотнённый. Деньги за нахождение и лечение в клинике совести хватило не взять но больное животное теперь ещё неизвестно сколько будет выкарабкиваться.

sussanna
12.11.2016, 09:50
Есть вот такие ещё отзывы: У меня есть отзывы, которые не связаны со стерилизацией, но они негативны - когда я советовалась по поводу одного котенка, которого лечили там, мне в личку писало несколько человек, что советуют уносить оттуда ноги. Они не писали об этом открыто, но в личку жаловались на ошибки диагностики и небрежность. Думаю, что вопрос надо продублировать в "скорой", чтоб люди все-таки отписались в открытую.

sussanna
12.11.2016, 09:52
И вот такие отзывы:Моя подруга двоих кошек туда носила - с ними все нормально. Они прибились к зоомагазину, поэтому есть возможность проверить.
Мне кажется, что в этой клинике по другим причинам у кошек швы разошлись... но... сложно судить, когда не был лично свидетелем... Причины могут быть разные и тут нужно разобраться почему в одном случае нормально, а в другом плохо...
По крайней мере, "исправили" свои ошибки бесплатно и это радует.

sussanna
12.11.2016, 09:55
Лично я думаю Что им нужно дать ещё шанс, может дело в конкретном враче. Хотя женщина советовалась с другим ветеринаром, сказали что скорей всего был не обработан нормально операционный инструмент. Швы были очень миниатюрные и как бы во внутрь, видимо хотели как лучше старались, но это видимо хороший вариант для домашних, но не вариант для бездомных. Пожалуйста пишите отзывы насчёт именно стерилизации бездомных чтоб понять картину-носить или не носить.

sussanna
12.11.2016, 09:58
По клинике"9 жизней" Добровольского 79а(остановка Амазонка, дома Центролита)Вчера звонила в клинику ,узнавала, можно ли котиков принести, сказали что пока нет бланков и предложили записаться, позвонят когда появятся. через пару часов перезвонили что бланки появились можно приносить, отнесла сегодня 3 кошки . На приёме Кириченко Александра, с ней я имело дело и в первый свой визит. Очень приятная девушка, в разговоре стало понятно что она не просто зарабатывает деньги но и болеет душой за животных. Я в прошлый раз носила троих и ещё одну кошечку носила моя знакомая. С тремя кошками всё пока хорошо, четвёртую мне не удалось пока посмотреть. Очень интересуют отзывы и общая картина в клинике " Амулет" Добровольского 70. Кто носил. отпишитесь пожалуйста.

sussanna
12.11.2016, 10:13
Давайте объединяться, помогать ловить если надо, кто-то может нуждается в переносках а другой может одолжить их... Столько лет мы мучались отвозили в Немецкий приют, вечная проблема, так -как мы самый дальний район от приюта. Многие платили деньги и стерилизовали на посёлке, чтоб не везти. Теперь, вот оно "счастье"-бесплатно, на посёлке, и хотя время года выбрано самое неудачное, давайте максимально активизируемся. Кошек и несчастных котят уже огромное количество.

Bellesa
13.11.2016, 11:44
По клинике"9 жизней" Добровольского 79а(остановка Амазонка, дома Центролита)Вчера звонила в клинику ,узнавала, можно ли котиков принести, сказали что пока нет бланков и предложили записаться, позвонят когда появятся. через пару часов перезвонили что бланки появились можно приносить, отнесла сегодня 3 кошки . На приёме Кириченко Александра, с ней я имело дело и в первый свой визит. Очень приятная девушка, в разговоре стало понятно что она не просто зарабатывает деньги но и болеет душой за животных. Я в прошлый раз носила троих и ещё одну кошечку носила моя знакомая. С тремя кошками всё пока хорошо, четвёртую мне не удалось пока посмотреть. Очень интересуют отзывы и общая картина в клинике " Амулет" Добровольского 70. Кто носил. отпишитесь пожалуйста.

Дбрый день.Вы кошек забирали на след. день?Не оставляли на пару дней на передержку?

sussanna
13.11.2016, 14:24
Дбрый день.Вы кошек забирали на след. день?Не оставляли на пару дней на передержку? Да, через сутки забирала. дома додержала ещё сутки. Держала бы дольше но они не ходили в туалет, не могли понять куда, погода была очень хорошая и я решила что им лучше будет восстанавливаться в своей среде. Животики были сухие , чистые, аккуратные.

Bellesa
13.11.2016, 16:57
Я думаю нести кошку в 9 жизней или амулет.
Сегодня увидела 2-х кошек уличных возле дома, я их всегда подкармливаю.Кошки бояться подходить , но уже привыкают понемногу.Так я когда кормила их, одну погладила (а они пузатые ,явно беременные)и обнаружила шов и сиреневый живот, вторая кошь тоже.
Есть одна соседка которую встретила недели 3 назад и она уже начала носить кошек на стерилизацию в одесский амулет и сказала что остались еще эти 2.Ну вот видимо и до них дошла очередь.Швы нормальные, кошки активные.
Еще одна кошь есть, и я думаю куда ее лучше отнести.За амулет слышала раньше плохие отзывы а за 9 жизней ничего не знаю, они недавно открылись.Я у ним заходила ,у них там такая вонь((.

sussanna
13.11.2016, 20:11
Сегодня забрала три кошечки и принесла ещё оду в клинику "9 жизней". Те которых забирала очень аккуратненькие швы чистые. кошечек пересадили в переносочки на пелёночки. Я их выпустила накормила, кошечки спокойные и выглядят оч. хорошо(оперировала вчера девочка Александра) с ней я второй раз имела дело. Сегодня кошечку, которую оставила оперировал мужчина-главврач этой клиники, наркоз давал ей при мне, всё делал аккуратно. О швах и состоянии кошечки напишу завтра когда заберу. Сказал что можно свободно приносить кошек есть пока и места и бланки на заполнение будут.

sussanna
14.11.2016, 15:04
Есть очень печальная новость. Сегодня мне звонила женщина. которая носила кошечек на Высоцкого5 кошечка которая сразу же пропала, была ею обнаружена сегодня в подвале мёртвой с разлезжимся животиком. Двоих она носила в воскресенье к главврачу клиники Высоцкого(Рамадан)Сказал что нужно смотреть за швами. Женщина очень плачет, винит себя что вообще отнесла их. Она очень давно кормит кошечек. ей постоянно подкидываю, она перестерилизовала уже многих, кого в приюте , кого платно, но такого ужаса никак не ожидала. Я написала письмо на почту приюта с этими всеми новостями, надеюсь будет адекватная реакция, ещё буду им звонить чтоб этой клинике запретили участвовать в акции.

lenaya17
14.11.2016, 15:26
Как же смотреть за швами если животное уличное? О Рамадане была хорошего мнения, за деньги стерилизовала у него двух своих собак и кошку. Очень печально что с людьми такое происходит. И очень жаль этих кошек, получается несём на медленную и мучительную смерть в одиночестве((((((((

Спилия
14.11.2016, 16:30
Есть очень печальная новость. Сегодня мне звонила женщина. которая носила кошечек на Высоцкого56 кошечка которая сразу же пропала, была ею обнаружена сегодня в подвале мёртвой с разлезжимся животиком. Двоих она носила в воскресенье к главврачу клиники Высоцкого(Рамадан)Сказал что нужно смотреть за швами...

... ей постоянно подкидываю, она перестерилизовала уже многих, кого в приюте , кого платно, но такого ужаса никак не ожидала. Я написала письмо на почту приюта с этими всеми новостями, надеюсь будет адекватная реакция, ещё буду им звонить чтоб этой клинике запретили участвовать в акции.

sussanna, раз уж тема именно по бесплатной стерилизации, и по этой клинике тоже есть, к сожалению, трагические случаи, может есть смысл обратиться к модераторам в корректировке названия темы?

смерть и мучения кошек это уже не "делимся впечатлениями и рассуждаем", а "осторожно! некачественная стерилизация!" с обязательным указанием адреса клиники, чтобы чёрный список был виден и обходили его дальней дорогой

интересно: немцы, которые финансируют акцию, в курсе происходящего? они тоже будут шокированы, а узнают обязательно!


Как же смотреть за швами если животное уличное? .... И очень жаль этих кошек, получается несём на медленную и мучительную смерть в одиночестве((((((((
у дворовых смотреть за швами? пусть попробуют поймать, не то что обработать! учитывая, что обитают они в основном в подвалах, это вообще нереально :nea:
кроме того, в уличных условиях в разошедшиеся швы моментально попадает разная зараза

даже в страшном сне никто не мог предположить, для скольких животных благотворительная акция обернётся смертью и адскими мучениями :facepalm:

люди снова понесут кошек в клинику на Высоцкого с благими намерениями, и что?... чем такое отношение отличается от догхантеров?

неужели отмывание денег дороже здоровья и жизни животных? :(

Milagros
14.11.2016, 16:45
Есть очень печальная новость. Сегодня мне звонила женщина. которая носила кошечек на Высоцкого56 кошечка которая сразу же пропала, была ею обнаружена сегодня в подвале мёртвой с разлезжимся животиком. Двоих она носила в воскресенье к главврачу клиники Высоцкого(Рамадан)Сказал что нужно смотреть за швами. Женщина очень плачет, винит себя что вообще отнесла их. Она очень давно кормит кошечек. ей постоянно подкидываю, она перестерилизовала уже многих, кого в приюте , кого платно, но такого ужаса никак не ожидала. Я написала письмо на почту приюта с этими всеми новостями, надеюсь будет адекватная реакция, ещё буду им звонить чтоб этой клинике запретили участвовать в акции.
Ну это вообще наглость(((( т.е. своей вины они не видят.. и это же не единичный случай(((
А 2 года назад я стерилизовала у них уличную кошку, швы разошлись, я оплатила полную стоимость первой операции и половину стоимости второй, так меня еще и обвинили, что я не так уколола антибиотик. И это я кошку дома держала под наблюдением, а если бы сразу выпустила, то потом бы не поймала..

Спилия
14.11.2016, 16:56
Ну это вообще наглость(((( т.е. своей вины они не видят.. и это же не единичный случай(((
А 2 года назад я стерилизовала у них уличную кошку, швы разошлись, я оплатила полную стоимость первой операции и половину стоимости второй, так меня еще и обвинили, что я не так уколола антибиотик. И это я кошку дома держала под наблюдением, а если бы сразу выпустила, то потом бы не поймала..

:nea::facepalm::facepalm: чем дальше, тем больше подробностей и тем страшнее (((((

нет слов

sussanna
14.11.2016, 18:13
Спилия Если вы имеете опыт с модераторами. помогите пожалуйста, напишите им чтоб скорректировали название темы.

sussanna
14.11.2016, 18:19
Женщину очень жаль, она не перестаёт плакать, уже 10 дней мучений, нервов... Сидит на успокоительных, спать не может. Сегодня найденная мёртвая кошечка ,её совсем добила. Она собиралась нести больных двух котеек в "9 жизней" .Сегодня на приёме оч. хорошая девушка-Александра. Когда узнаю результаты её похода-отпишусь. До Приюта дозвониться пока не удалось, но письмо уже пошло.

sussanna
14.11.2016, 20:26
Созвонилась с Татьяной(женщина с проблемными кошечками). Она отнесла двух кошечек, одну у которой был дренаж и которую перешивали, с ней всё хорошо сказали можно выпускать. вторая кошечка(одна из двух у которых были воспалённые животики) её пришлось оставить на перешивку швов швы разошлись. За наркоз и перешивку-150гр и чтобы кошечка понаходилась пару дней в клинике-50гр в день. Дома женщина её держала почти неделю она плачет, не даёт спать и везде пачкает не понимает место для туалета.

BUSZ
15.11.2016, 13:25
Есть очень печальная новость. Сегодня мне звонила женщина. которая носила кошечек на Высоцкого5 кошечка которая сразу же пропала, была ею обнаружена сегодня в подвале мёртвой с разлезжимся животиком. Двоих она носила в воскресенье к главврачу клиники Высоцкого(Рамадан)Сказал что нужно смотреть за швами. Женщина очень плачет, винит себя что вообще отнесла их. Она очень давно кормит кошечек. ей постоянно подкидываю, она перестерилизовала уже многих, кого в приюте , кого платно, но такого ужаса никак не ожидала. Я написала письмо на почту приюта с этими всеми новостями, надеюсь будет адекватная реакция, ещё буду им звонить чтоб этой клинике запретили участвовать в акции.

позвонила в НП только что, разговор описывать не буду, но просьба к вам:
отправьте ещё раз по этому же адресу просьбу ответить вам - хотела проверить или дошло письмо, но у работника НП не было телефона зам. директора Яны Валерьевны, читает и отвечает именно она
поэтому остановились на таком варианте

sussanna
15.11.2016, 17:23
Только что отправила ещё одно письмо. Такого плана:Обратите пожалуйста внимание, в клинике на Котовсого, Высоцкого 5 есть случаи оч. некачественной стерилизации. http://forumodua.com/showthread.php?t=2954116 Примите пожалуйста меры. если вы получили моё письмо, напишите мне об этом, пожалуйста.

sussanna
16.11.2016, 19:31
Вот какой мне сегодня прислали ответ из Приюта:Уважаемая Ирина, в случае претензий к качеству услуг, оказываемых ветеринарными клиниками, Вам следует действовать в соответствии с Законодательством Украины. БУ "Приют для животных" не имеет права контролировать работу ветеринарных клиник.

MoonMouse
16.11.2016, 19:57
Вот какой мне сегодня прислали ответ из Приюта:Уважаемая Ирина, в случае претензий к качеству услуг, оказываемых ветеринарными клиниками, Вам следует действовать в соответствии с Законодательством Украины. БУ "Приют для животных" не имеет права контролировать работу ветеринарных клиник.


Трындец! Остается только пикет под клиникой что ли организовывать?
Ира, а в письме указывалось, что стерилизация была в рамках Договора? Кто-то сам договор видел, какие там договаривающиеся стороны?

sussanna
16.11.2016, 20:05
Трындец! Остается только пикет под клиникой что ли организовывать?
Ира, а в письме указывалось, что стерилизация была в рамках Договора? Кто-то сам договор видел, какие там договаривающиеся стороны? Это всё что я получила. Девочки которые дозванивались в приют, говорили примерно тоже- Приют ответственности не несёт, он только деньги выплачивает клиникам....

sussanna
16.11.2016, 20:07
Сегодня разговаривала с девочкой, она работает на Промрынке "Котовский" У них женщина кормит кошечек, она отвозила их на стерилизацию в "9 жизней" выпускала котиков в день когда был дождь, но с котиками всё прекрасно на сегодняшний день.

BUSZ
16.11.2016, 20:23
Вот какой мне сегодня прислали ответ из Приюта:Уважаемая Ирина, в случае претензий к качеству услуг, оказываемых ветеринарными клиниками, Вам следует действовать в соответствии с Законодательством Украины. БУ "Приют для животных" не имеет права контролировать работу ветеринарных клиник.


тоже самое мне говорили по телефону, договор заключён между немцами и клиниками, а БФ не есть стороной договора
- так мне сказали
сказали, что немцы приедут в декабре,(и ещё говорили писать в экологию и в ветслужбу (забыла как называется, которая даёт лицензии клиникам), на мою фразу - сколько кошек за это время неправильно прооперируют, сказали, что можно минуя их обратится к немцам (я имела в виду, что через голову НП это не корректно)
но всё-таки, в конце разговора, сказали, что все жалобы отправлять им на почту
думаю и благодарности тоже надо писать, чтобы проект не закрыли, он реально помогает, просто надо чтобы все клиники, которые участвуют в акции, качественно работали

Anna_neils
20.11.2016, 14:46
Девочки, а разве еще зашивают обычными швами? Сейчас шьют внутренними ( не знаю правильное название), но ничего и не видно, и носить бандаж не надо. А обычные швы решили делать врачи за бесплатно, вот ужас какой!

BUSZ
20.11.2016, 21:18
Девочки, а разве еще зашивают обычными швами? Сейчас шьют внутренними ( не знаю правильное название), но ничего и не видно, и носить бандаж не надо. А обычные швы решили делать врачи за бесплатно, вот ужас какой!

некоторые клиники, участвующие в акции делают именно так, по-старому

почитайте, пожалуйста, вот это сообщение с ФИО хирургов по клиникам

http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=64519766&viewfull=1#post64519766

спасибо за ответственное отношение к кошкам! стерилизацию делать всё равно надо, т.к. совершенно не хочется наблюдать затем никому ненужных котят, гибнущих на улицах города, просто сначала ознакомится с уже имеющимися отзывами и выбрать
ответственных врачей (именно хирургов, а не клиники)
п.с. если есть возможность, на посёлке есть прекрасный хирург - Знамеровский
вот его тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2850457
у него стоимость стерилизации бездомной кошки 450-600 грн
это самый лучший вариант, но для тех, кто "обвешан" подопечными, к сожалению, нереальный по финансам

sussanna
21.11.2016, 08:54
некоторые клиники, участвующие в акции делают именно так, по-старому

почитайте, пожалуйста, вот это сообщение с ФИО хирургов по клиникам

http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=64519766&viewfull=1#post64519766

спасибо за ответственное отношение к кошкам! стерилизацию делать всё равно надо, т.к. совершенно не хочется наблюдать затем никому ненужных котят, гибнущих на улицах города, просто сначала ознакомится с уже имеющимися отзывами и выбрать
ответственных врачей (именно хирургов, а не клиники)
п.с. если есть возможность, на посёлке есть прекрасный хирург - Знамеровский
вот его тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2850457
у него стоимость стерилизации бездомной кошки 450-600 грн
это самый лучший вариант, но для тех, кто "обвешан" подопечными, к сожалению, нереальный по финансам
Знамеровский, действительно оч. хороший врач, многие его знают ещё по приюту. Я лично к нему относила когда он только открылся на Котовского 2 кошечки-всё идеально. Цена для бездомных(если обратиться через волонтёров, которых он знает по приюту) составляет-300гр и 350 очень беременные. Но максимум на который кошечку можно там оставить это с утра и до вечера.

sussanna
21.11.2016, 08:57
Есть лично у меня ещё два хороших варианта по стерилизации за деньги, один тоже на Котовского, второй-девочка за городом живёт, но она держит у себя кошечку потом ещё как минимум 1,2 суток. Цены тоже в районе 400гр.

Лаура-Беата
21.11.2016, 13:22
Вот какой мне сегодня прислали ответ из Приюта:Уважаемая Ирина, в случае претензий к качеству услуг, оказываемых ветеринарными клиниками, Вам следует действовать в соответствии с Законодательством Украины. БУ "Приют для животных" не имеет права контролировать работу ветеринарных клиник.


На всякий случай пишу и сюда, если кто-то из читающих эту тему не читал аналогичную про некачественную стерилизцию на Дюковской, 14 - там выложили копии договора между НП и клиниками, согласно которому НП обязано контролировать работу клиник.

http://forumodua.com/showthread.php?t=2951962&page=10

BUSZ
21.11.2016, 19:57
Знамеровский, действительно оч. хороший врач, многие его знают ещё по приюту. Я лично к нему относила когда он только открылся на Котовского 2 кошечки-всё идеально. Цена для бездомных(если обратиться через волонтёров, которых он знает по приюту) составляет-300гр и 350 очень беременные. Но максимум на который кошечку можно там оставить это с утра и до вечера.

именно этот диапазон цен он лично мне озвучил по телефону) по поводу скидок не спрашивала, да и не имею я права на форуме "раздавать" скидки)))

sussanna
27.11.2016, 15:26
именно этот диапазон цен он лично мне озвучил по телефону) по поводу скидок не спрашивала, да и не имею я права на форуме "раздавать" скидки))) Я просто носила ему по цене-300гр. месяца 3 назад,а недавно говорила с Олей "Блек Свем"Хименко, она сказала что всё пока так и есть.

sussanna
27.11.2016, 15:29
Неужеле никто на посёлке не стерилизует? Пишите отзывы . пожалуйста). Я сегодня отнесла ещё одну кошечку в "9 жизней" бланки у них есть можно нести. Приют их обязал закупить другие нитки(рассасывающиеся) и шить ими только. Через какое-то время отпишусь, как обстоят дела после этих ниток. Да, кстати, на той неделе мне звонили из приюта узнавали носила ли я кошек в эту клинику и количество и делают ли прививку. Немного всё-таки они мониторят этот процесс-это радует)

Bellesa
27.11.2016, 15:46
Я вчера забрала кошечку с "9 жизней".
Все хорошо, сделали прививку , зашили саморассасывающимися нитками..

BUSZ
27.11.2016, 16:51
Неужеле никто на посёлке не стерилизует? Пишите отзывы . пожалуйста). Я сегодня отнесла ещё одну кошечку в "9 жизней" бланки у них есть можно нести. Приют их обязал закупить другие нитки(рассасывающиеся) и шить ими только. Через какое-то время отпишусь, как обстоят дела после этих ниток. Да, кстати, на той неделе мне звонили из приюта узнавали носила ли я кошек в эту клинику и количество и делают ли прививку. Немного всё-таки они мониторят этот процесс-это радует)

супер! вот это самая отличная весточка за сегодня!!!

sussanna
28.11.2016, 09:32
Сейчас шла по Днепро дороге /Заболотного. Идёт пожилая женщина сзади с двумя переносками , я подошла к ней спросила не идёт ли она забирать кошечек с бесплатной стерилизации, она сказала-да. Разговорились. Носит она на Высоцкого 5 уже по- стерилизовала там больше 10 кошек. Выпускает сразу как забирает через сутки из клиники, потому что держать негде-дома у неё 8 кошек. Со всеми котейками всё окей. Женщину у которой проблемы с кошками по этой клинике-знает и слышила о этой ситуации. но лично никаких притензий не имеет, ходит только туда. Говорит что оч. большой наплыв людей, постоянно туда приносят кошечек и плохих отзывов пока больше не слышала.

Norysya
28.11.2016, 12:25
Да, кстати, на той неделе мне звонили из приюта узнавали носила ли я кошек в эту клинику и количество и делают ли прививку. Немного всё-таки они мониторят этот процесс-это радует)
моей подруге, которая стерилизовала двух кошек в клинике на Высоцкого, 5 - тоже позвонили с НП и она честно сказала, что с кошками все в порядке и у нее нет к ним претензий, поскольку это правда.

А по поводу той женщины, у которой разошлись швы у нескольких кошек, так, как оказалось, в этой клинике (Высоцкого, 5) - ТРИ хирурга. И, как я поняла, кто-то из них делает нормально, а та женщина-опекун попала как раз к тому, после стерилизации которого и получились проблемы со швами... Значит, один делает стерилизации некачественно... Вот только фамилии их не знаем... И, поскольку есть еще филиал на М.Арнаутской, то хирурги меняются...

BUSZ
28.11.2016, 14:29
моей подруге, которая стерилизовала двух кошек в клинике на Высоцкого, 5 - тоже позвонили с НП и она честно сказала, что с кошками все в порядке и у нее нет к ним претензий, поскольку это правда.

А по поводу той женщины, у которой разошлись швы у нескольких кошек, так, как оказалось, в этой клинике (Высоцкого, 5) - ТРИ хирурга. И, как я поняла, кто-то из них делает нормально, а та женщина-опекун попала как раз к тому, после стерилизации которого и получились проблемы со швами... Значит, один делает стерилизации некачественно... Вот только фамилии их не знаем... И, поскольку есть еще филиал на М.Арнаутской, то хирурги меняются...8. Лечебно-диагностический центр "Vita" это сетевая клиника и хирурги меняются по филиалам согласно графика, поэтому, наверно, можно записаться на день дежурства требуемого хирурги: Рамадан, Мельников, Швец делают ср-нитками, маленькие, допсутки стоят 100 грн в т.ч. пелёнки

г. Одесса, ул.Малая Арнаутская, 74 тел.: (048) 787-49-69

http://forumodua.com/showthread.php?...1#post64628018
http://forumodua.com/showthread.php?...1#post64713903
http://forumodua.com/showthread.php?...1#post64766807
http://forumodua.com/showthread.php?...1#post64790872

9. Лечебно-диагностический центр "Vita" хирурги: Калач

г. Одесса, ул. Высоцкого, 5

http://forumodua.com/showthread.php?...1#post64766807
http://forumodua.com/showthread.php?...1#post64790872
http://forumodua.com/showthread.php?...1#post64882293

и кто из них халтурит? как узнать? может дату вспомнят операции и узнают кто дежурил в этот день или подойдут в клинику ещё раз и зрительно узнают (хотя могли принести в один день, а операцию сделали на следующий, или нет?)

п.с. инфа отсюда http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=64519766&viewfull=1#post64519766

sussanna
28.11.2016, 15:02
Кошечек оперировал Швец. Но Рамадан, на приём которого женщина ходила с проблемной кошкой сказал что всё ок и за швами нужно просто следить. Это скорей всего стечение обстоятельств. На всякий случай пишу:В клинике "9 жизней "дополнительные сутки передержки-50гр+ пелёночка и еда. Сегодня забрала кошечку шитую уже другими нитками, шовчик отличный сухой, чистый.

BUSZ
28.11.2016, 18:46
Кошечек оперировал Швец. Но Рамадан, на приём которого женщина ходила с проблемной кошкой сказал что всё ок и за швами нужно просто следить. Это скорей всего стечение обстоятельств. На всякий случай пишу:В клинике "9 жизней "дополнительные сутки передержки-50гр+ пелёночка и еда. Сегодня забрала кошечку шитую уже другими нитками, шовчик отличный сухой, чистый.

Швец оперировал ту кошечку, у которой потом разошёлся шов?
вот с этого сообщения


А по поводу той женщины, у которой разошлись швы у нескольких кошек, так, как оказалось, в этой клинике (Высоцкого, 5) - ТРИ хирурга. И, как я поняла, кто-то из них делает нормально, а та женщина-опекун попала как раз к тому, после стерилизации которого и получились проблемы со швами... Значит, один делает стерилизации некачественно... Вот только фамилии их не знаем... И, поскольку есть еще филиал на М.Арнаутской, то хирурги меняются...

или Швец хорошо делает?

sussanna
28.11.2016, 21:19
Швец оперировал 4 кошек, одна из которых погибла , одна прокалывалась антибиотиком потому что шов был оч. восполён, двух кошек перешивали.

BUSZ
29.11.2016, 09:43
Швец оперировал 4 кошек, одна из которых погибла , одна прокалывалась антибиотиком потому что шов был оч. восполён, двух кошек перешивали.

спасибо за точность! ещё бы узнать как делает их постоянный врач филиала Калач

Norysya
29.11.2016, 13:30
я так поняла,что двое делают нормально - но это информация со слов...
Калач раньше работал в НП - так что у него должен быть опыт стерилизации
Рамадан - хирург, но стерилизует ли он кошек по этой акции - я не знаю...

Новый взгляд
29.11.2016, 20:25
я так поняла,что двое делают нормально - но это информация со слов...
Калач раньше работал в НП - так что у него должен быть опыт стерилизации
Рамадан - хирург, но стерилизует ли он кошек по этой акции - я не знаю...

Стерилизует.Не в курсе ,как на Высоцкого,а на М.Арнаутской стерилизует .Если Калач-это Павел,то мои родственники и знакомые,живущие на поселке им очень довольны (лично я его не знаю-он в центре не дежурит).
И Швец стерилизовал 2 кошек и кастрил кота с соседнего двора -все хорошо.все живы- здоровы .

BUSZ
30.11.2016, 08:46
Стерилизует.Не в курсе ,как на Высоцкого,а на М.Арнаутской стерилизует .Если Калач-это Павел,то мои родственники и знакомые,живущие на поселке им очень довольны (лично я его не знаю-он в центре не дежурит).
И Швец стерилизовал 2 кошек и кастрил кота с соседнего двора -все хорошо.все живы- здоровы .

да, Калач - Павел) спасибо за отзыв!)

olinn
10.01.2017, 14:07
Есть очень печальная новость. Сегодня мне звонила женщина. которая носила кошечек на Высоцкого5 кошечка которая сразу же пропала, была ею обнаружена сегодня в подвале мёртвой с разлезжимся животиком. Двоих она носила в воскресенье к главврачу клиники Высоцкого(Рамадан)Сказал что нужно смотреть за швами. Женщина очень плачет, винит себя что вообще отнесла их. Она очень давно кормит кошечек. ей постоянно подкидываю, она перестерилизовала уже многих, кого в приюте , кого платно, но такого ужаса никак не ожидала. Я написала письмо на почту приюта с этими всеми новостями, надеюсь будет адекватная реакция, ещё буду им звонить чтоб этой клинике запретили участвовать в акции.


Неужеле никто на посёлке не стерилизует? Пишите отзывы . пожалуйста). Я сегодня отнесла ещё одну кошечку в "9 жизней" бланки у них есть можно нести. Приют их обязал закупить другие нитки(рассасывающиеся) и шить ими только. Через какое-то время отпишусь, как обстоят дела после этих ниток. Да, кстати, на той неделе мне звонили из приюта узнавали носила ли я кошек в эту клинику и количество и делают ли прививку. Немного всё-таки они мониторят этот процесс-это радует)

я и соседка носила на Высоцкого 5 . Фамилию доктора даже не подумала спросить. С кошками все ОК. Хотела еще отнести , но сейчас нет бланков. А вот прочла тему и теперь не знаю куда обатиться

BUSZ
10.01.2017, 14:17
я и соседка носила на Высоцкого 5 . Фамилию доктора даже не подумала спросить. С кошками все ОК. Хотела еще отнести , но сейчас нет бланков. А вот прочла тему и теперь не знаю куда обатиться

сводное сообщение по всем клиникам акции http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&p=65317026&viewfull=1#post65317026
эта клиника под номером 8 (и 7, т.к. сетевая и врачи меняются между филиалами)

спасибо за отзыв!)))
если будет возможность вычислить фамилию хирурга - будет здОрово! ведь они переходят из клиники в клинику частенько, лучше на подобные операции нести к проверенным спецам)
по поводу прошлых негативных отзывов: их проконтролировал НП и теперь они шьют саморассасывающимися нитками да и поняли, что брак не пройдёт)

бланки должны появиться, я бы подождала их раз уже есть положительный опыт, имхо)
спасибо Вам за небезразличие!

Redfox19
20.01.2017, 13:48
Хочу завтра отвезти дворовую кошку в "9 жизней" на бесплатную стерилизацию звоню хочу договориться можно ли приезжать, не берут трубку уже второй час. Без звонка не стоит ехать завтра наверное?
И еще хочу уточнить их телефон - 751-01-28 это правильный телефон?

olinn
20.01.2017, 13:51
Хочу завтра отвезти дворовую кошку в "9 жизней" на бесплатную стерилизацию звоню хочу договориться можно ли приезжать, не берут трубку уже второй час. Без звонка не стоит ехать завтра наверное?
И еще хочу уточнить их телефон - 751-01-28 это правильный телефон?

я дозванивалась по этому номеру ранее. лучше позвонить, вдруг у них бланков не будет. зря принесете

BUSZ
20.01.2017, 14:20
Хочу завтра отвезти дворовую кошку в "9 жизней" на бесплатную стерилизацию звоню хочу договориться можно ли приезжать, не берут трубку уже второй час. Без звонка не стоит ехать завтра наверное?
И еще хочу уточнить их телефон - 751-01-28 это правильный телефон?

нашла ещё один телефон, но он тоже молчит... 798*94*10
http://odessainfo.com.ua/%D0%92%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/117982/9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
я звонила (при обзвоне) по первому - отвечали
вариантов несколько: телефон поломался (это Укртелеком, моЖ кабель свистнули)))
может у них выходной какой-то внеплановый (вообще клиника работает без выходных до 20.00)
может все заняты (теоретически может быть и такое)

Lok
20.01.2017, 14:30
В "9 жизней звонила, сказали что нет бланков и акция закрыта! Это правда? Кто-то знает?

Redfox19
20.01.2017, 14:49
А в Амулет можно к любому хирургу ехать или стараться попасть только к женщине хирургу,где-то тут писали фамилию и хвалили, не могу сейчас найти?

Хотела бы завтра или послезавтра кошку завести, среди недели потом времени не будет.

olinn
20.01.2017, 14:54
В "9 жизней звонила, сказали что нет бланков и акция закрыта! Это правда? Кто-то знает?

Акция до конца февраля. Видимо "9жизней" не хотят уже заниматься. Я звонила на Кишеневскую 1, они только начали . Попробуйте туда

Lok
20.01.2017, 15:05
На Кишиневской в Амулете тоже не принмают, сказали что акция закрыта! Звонила сегодня! Стерилизацию делали и у мужчины-хирурга и у девушки, все хорошо! Имен не знаю!

Redfox19
20.01.2017, 15:12
У Амулета другой адрес, не Кишиневская 1, а пр.Добровольского. На Киш-й 1 другая вет.клиника.

olinn
20.01.2017, 15:13
У Амулета другой адрес, не Кишиневская 1, а пр.Добровольского. На Киш-й 1 другая вет.клиника.

это не Амулет, там другая клиника. они только в январе присоединились к акции
http://tsz-odessa.com/stoppain

Ветеринарная клиника "Доктор ХвостУс"
г. Одесса, ул. Кишеневская,1 тел. (048) 706-0858

Lok
20.01.2017, 15:24
Так туда можно нести кис?

Redfox19
20.01.2017, 15:24
Звонила на Киш.1 только что, бланков нет, но должны позже на неделе быть. Записывают всех в очередь.

BUSZ
20.01.2017, 15:33
В "9 жизней звонила, сказали что нет бланков и акция закрыта! Это правда? Кто-то знает?

вот только что в личку тоже получила инфу о сворачивании акции и сразу позвонила в НП

сказали так:

они уже выдали все бланки клиникам (мы выбрали весь лимит досрочно!)))))
по статистике это около 4 тыс бланков, а планировали только 2 тысячи (они же под эти бланки должны иметь финансы же, чтобы платить клиникам)
планы повторить акцию в этом-следующем году в это же время (с ноября по февраль) есть!

а пока добирать оставшиеся бланки по клиникам или
записывать кис в Немецкий Центр - с понедельника возобновляется очередь по звонкам с 9 до 9.30

sussanna
22.01.2017, 21:18
Я очень огорчена. У меня ещё 10 кошек это как минимум есть на примете.

BUSZ
22.01.2017, 21:53
Я очень огорчена. У меня ещё 10 кошек это как минимум есть на примете.

да( но есть надежда на следующий год на повторение акции)

а сейчас есть варианты:
1. обзвонить другие клиники, где есть ещё бланки и везти им (здесь были отзывы по такой ситуации - везли с посёлка на Ядова)
2. записаться в Немецкий Центр на 6 км - как обычно по понедельникам с 9 до 9,30
3. отвезти на посёлке к Знамеровскому, у него очень адекватные цены для бездомных

sussanna
31.01.2017, 08:59
Спасибо! Эти варианты к сожалению. лично мне уже сейчас "не по зубам"( в финансовом смысле). А ещё год назад и до того-использовала все эти варианты. Но кто по посёлку имеет возможность возить в приют или к Знамеровскому... я могу помочь переносками или ловить)

ROKSOLANA
14.03.2019, 21:46
А как быть с собачками? На стройке развелось их около 15 , в большинстве девочки, все очень ласковые, идут в руки, людей не боятся. Нужно их стерилизовать, подскажите куда обратиться? Спасибо

Волошка
30.10.2019, 22:29
Хочу оставить отзыв о вет клинике 9 жизней на Добровольского.В январе 2018 года пригласила врача Александру на дом, чтобы приняла роды у моей собачки Йорка. Роды врач так приняла, что в конце сделали кесарево и 2 мертвых щенка в итоге. На эмоциях, я попросила сразу стерилизовать свою Бэтти, тк больше не хотела, чтоб она так страдала. Александра согласилась, и потом сказала что все прошло хорошо. НО!!!!! Через полгода у моей собачки началась Течка, которой быть не должно!!!! Я написала Александре на Вайбер, на что она ответила, что такого не может быть, она все удалила и это наверное цистит. Сказала ещё что в отпуске и выйдет на работу через неделю. За это время я сделала узи, которое показало, что во время операции было оставлено часть яичника, который и вырабатывал гормоны. Из-за этого позже пошло воспаление культи матки, которая срослась с мочевым пузырем и кишечником. Мы сделали повторную операцию в ветелинарной клинике Айболит у лучшего хирурга, и думали, что на этом наши беды закончились... НО НЕТ!!!!! Оказалось что на оставшейся части яичника, которую нам оставила Александра, образовалась опухоль, которая ещё дала метастазы на кишечник. Вот как пошёл 4-й день как нашей Бэтти уже нет, а я пишу этот отзыв и плачу, из-за того, что так просто доверилась врачу. А она мало того, что угробила щенков, но и угробила нашу любимую собачку, которой было всего 4 года!!! Вот пишу и спрашиваю себя за что она так с нами поступила?!!!!!