PDA

Просмотр полной версии : Сервисные Центры...

VOD
25.02.2004, 20:25
Вот лично по моему мнению самый лучший сервисный центр в городе у НБИСА..так как один раз надо было сделать замену кулера(было это пару лет назад, когда я даже практически не знал что это такое..Ж)..)..так вот, объездил 5 сервисных центров - в всех мне говорили - мы очень заняты, оставьте на пару дней, мы посмотрим что можно сделать!! а что там можно было делать? поставить другой кулер!! Так вот в конечном итоге я поехал в НБисовский центр, там простояв правда в очереди дето час мне без проблем всё сделали... а вы как считаете? в чьи руки лучше всего доверять своих любимцев(кроме своих рук конечно.. :D )?

Яр
25.02.2004, 20:32
Имхо доверять только своим :)
И деньги экономить и время, а если шото сгорит или ешо какая трабла случится - так то безценный опыт :)

Конечно, на крайний случай парочка знакомых, кои допоможуть :)

А в сервисные центры я ни разу не обращался :)

iFog
25.02.2004, 21:01
VOD, не стоит по одному разу, да и то, замена кулера - судить какой сервисный центр лучший.

VOD
25.02.2004, 21:05
VOD, не стоит по одному разу, да и то, замена кулера - судить какой сервисный центр лучший.

Да, нет я просто судил по общем впечатлению...

SaNyK
25.02.2004, 21:48
Поробывал бы ты там что нибудь по гарантии поменять-клял бы все на свете.А за замену кулера скоко взяли?

VOD
25.02.2004, 21:51
Поробывал бы ты там что нибудь по гарантии поменять-клял бы все на свете.А за замену кулера скоко взяли?
Я как раз в Тиде по гарнтии менял! вернее не менял а послал их и поехал в Нбис... Взяли я точно не помню скока, вроде 15 с термопастой и с мини-диагностикой.. :D

SaNyK
25.02.2004, 21:55
А если б ты сказал в ТиДе что нужен новый кулер-тебе что,не поменяли за деньги?Гарантия просто заведомо убыточный сервис:((

VOD
25.02.2004, 21:59
А если б ты сказал в ТиДе что нужен новый кулер-тебе что,не поменяли за деньги?Гарантия просто заведомо убыточный сервис:((

Они были "очень заняты"! музыку слушали и в карты резались... в общем Тид - ещё та конторка..(имхо)

igva
25.02.2004, 22:01
ОООО !!!сервис нбиса етто отдельня песня !!Поменять что то по гарантии, ето практически невозможное дело (если нет знакомых) а вот в тиде менял сам, почти без проблем.

VOD
25.02.2004, 22:03
Ну значит я такой везучий! :D ... но всё равно в Нбисе работал тогда один человек, не помню как зовут. На скока я понял очень неплохой спец. Его помню по телеку показывали...

SaNyK
25.02.2004, 22:13
Все они не"плохие спецы"-только времени у них на нас простых не"спецов" нет!!
В одессе все делается по знакомству-и покупается даже по совету знакомых!!

Maks Nikitin
25.02.2004, 22:49
ХАХАХАХА!!!!!!!!!! Кулер!!!!!!! Да - большие специалисты.... Они небось за установку кулера $10 взяли? НБИСовский центр - самый "печальный". Вы конечно извините, Вы б им еще пришли с просьбой мышку воткнуть в системник... Они могут только домохозяйкам мозги морочить... Смешно, смешно... Спецов надо "своих" знать, знакомых, а то я НЕ ЗНАЮ СЛУЧАЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ нормальных операций с серв.центром НБИСа, а историй могу написать весьма смешных, хоть в стихах поэму, постоянно какие то проблемы, причем придуманные и расчитанные на дурачков каких то, магазин, конечно, один из лучших, но сервис центр, ничем не отличается от других, а именно, такой же отстой... Это мое личное мнение.... А по поводу ТиДа - они просто с такой ерундой возится даже не стали, потому, что за нее даже противно деньги брать.... Я их прям зауважал....

P.S. А минидиагностика чего, кулера ???? Это в нагрузку на 15 грн (или $)

Nikolya
26.02.2004, 00:33
Народ! открою страшную тайну! ближайший сервисный центр находится не в Одессе - он находится в Киеве на заводе "Квазар" - это там, где Квазар-Микро свои типа компьютеры делает. А то, что мы имеем в нашем любимом городе - это просто пару умельцев, работающих в кустарных условиях в помещениях тех же ТиДов, НБИСов и Скайлайнов.
И вааще абсолютно согласен с Ярр, . доверять можно только своим рукам или рукам своих хороших знакомых. Правда во втором случае замена кулера получитца намного дороже, чем в том же НБИСе, за счет очень большого количества пива, которое прийдется выпить со знакомым ;)

Anonymous
26.02.2004, 00:51
Все железячные операции провожу в том магазине, где брал компьютер, а точнее в Комтеке (недалеко от вокзала, адрес не помню, но показать могу :)). Обслуживанием вполне доволен, жаловаться на тамошних ребят просто грех...

SaNyK
26.02.2004, 09:22
Народ! открою страшную тайну! ближайший сервисный центр находится не в Одессе - он находится в Киеве на заводе "Квазар" - это там, где Квазар-Микро свои типа компьютеры делает. А то, что мы имеем в нашем любимом городе - это просто пару умельцев, работающих в кустарных условиях в помещениях тех же ТиДов, НБИСов и Скайлайнов.
И вааще абсолютно согласен с Ярр, . доверять можно только своим рукам или рукам своих хороших знакомых. Правда во втором случае замена кулера получитца намного дороже, чем в том же НБИСе, за счет очень большого количества пива, которое прийдется выпить со знакомым ;)

Да что ты говориш!А на Адмиральском проспекте- Сервисный центр Самсунга!!!!
Да у квазара есть серв. центр -но он находит именно в Киеве, и там ЗАВОД!! В Одессе у них просто филиал.А вот если бы не было как ты говориш "умельцев"-куда б ты пошел,если б у тебя не дай боже полетело что-то в компе,винт-проц?

Nikolya
28.02.2004, 10:31
да, действительно про сервисный центо Самсунга я забыл, а еще я забыл про сервисный центр Минолты.
шо касается Квазара, так ихний филиал в Одессе ничего не ремонтирует - они все отправляют в Киев.
и на счет последнего. еслибы у меня в компе полетел проц, винт или еще чего-нить, то я пошел бы в магазин (Скайлайн или Нбис), купил бы себе то, шо надо и быстро поменял бы сам. Так шо, я тоже стало быть сервисный центр ?

Слава
05.03.2004, 22:09
ХАХАХАХА!!!!!!!!!! Кулер!!!!!!! Да - большие специалисты....

А по поводу ТиДа - они просто с такой ерундой возится даже не стали, потому, что за нее даже противно деньги брать.... Я их прям зауважал....

P.S. А минидиагностика чего, кулера ???? Это в нагрузку на 15 грн (или $)

Что, простите, значит "ерунда"? У человека проблема: не работает кулер. Это по-вашему - ерунда? И менять его не надо? И эта операция недостойна серьезного инженера?

А деньги брать - их, на мой взгляд, никогда не противно брать. Особенно честно заработанные...

YAS
05.03.2004, 22:15
Аналогичная ситуация. У приятеля не работал принтер, все нервы в Абисе вытянули, но так и не сделали. А в Нбисе, поменяли портик и усе стало на свои места.
Зато мне кода данные нада было из убитого винта вытянуть, взялся только Абис. И сделал как надо.
правда это все было лет 5 назад. Так что что ща творица, не знаю. Абис вродь опустился....

SaNyK
09.03.2004, 12:29
Да вроде его совсем нет...канул в небытиё:((

OLES
11.03.2004, 22:34
Я не знаю как там за деньги в сервисном центре обслуживают, но гарантийные обязательства НБИС принципиально не выполняет. Помню даже как-то HDD у них по глупости купил, потом решил на радиорынке продать. Хожу говорю мол чуваки покупайте диск, на нем еще 2 года гарантии(это давно было, когда на все диски 3 года гарантии давали), так мне говорят все: "мальчик очнись, это ж НБИС у них гарантия только на словах". То что гарантия в НБИС - это лажа - общеизвестный факт. А в ТиДах я всегда без проблем и по гарантии и просто если не понравилось в течении двух недель всегда мог поменять.

vas
12.03.2004, 10:43
Да, гарантия в НБИСе болезненная, но есть. Защищать их мне резона нету - я у них давно ничего принципиально не беру, может именно из-за ихних гарантий.

То есть поменять - поменяют, не обманут, скорее всего, но сделают это в соответствии с законом о правах потребителей, где говорится, что "подлежит замене в течение ... дней или 45 суток в случае отсутствия на складе".

То есть, если гавкнулся , например, винт (как было у меня), то полтора месяца ты будешь его ждать. Если знать заранее, то легче купить новый (если для тебя компьютер - средство зарабатывания денег, а не просто для игрушек).

С другой стороны, для того чтобы как в идеальной ситуации - извиниться и заменить тут же, - нужно в какой-то мере дать человеку эту деталь взаймы на срок не более 45 суток.

У них есть репутация, за которую они не боятся, потому они так и работают.

А у того поставщика, у которого я всегда беру - приходится порой переплатить доллар-другой, но если что не так, то пока я до них дезжаю, замена меня уже ждёт. Опять же, ассортимент у них пожиже, но зато откровенной залипухи нету.

То есть, думайте сами, решайте сами...

BEATLES
16.03.2004, 00:50
Я, как инженер сервисного центра, выполняю любые работы, связанные с ремонтом и модернизацией ПК. Если человек в силу каких-либо причин не может выполнить работы сам и приходит ко мне - я всегда стараюсь ему помочь. И никогда не говорю что какая-либо работа меня не достойна. Сегодня я перестал менять кулеры, а завтра вообще перестал чинить компы? Смысл тогда в работе данного сервисного центра?

SaNyK
16.03.2004, 11:13
Это вопрос времени-рано или поздно все к этому скатываются:(

BEATLES
17.03.2004, 07:02
Поживём - увидим :)

stefan
28.03.2004, 13:55
Все вы понемногу ПРАВЫ - как в ЕВР.СИНАГОГЕ :P

Везде ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ с качеством СЕРВИС обслуги. Если ты не ГОССТРУКТУРА, и НЕТ ЗНАКОМЫХ__ ПОХУЖЕЙ...

Но ВЫ ГОСПОДА,, совершенно ЗАБЫЛИ фирму МИКРОДАТА...
У них %попадания ИХНЕГО железа В ихний СЕРВИС-ЦЕНТР на 2 порядка ниже, чем в Н__БИСе...За ТиД информацией не располагаю. А эти " фирмы ЗНАЮ КОНКРЕТНО лет 8........

С ув

stefan
28.03.2004, 13:58
А КВАЗАРУ неплохо было-бы у нас в ОДЕССЕ открыть СВОЙ Серв-Центр

SaNyK
30.03.2004, 12:01
Не накопили еще денюжек:))

Юка-бука
31.03.2004, 14:49
А КВАЗАРУ неплохо было-бы у нас в ОДЕССЕ открыть СВОЙ Серв-Центр
А он наоборот одесское представительство сворачивает.

Юка-бука
31.03.2004, 14:49
Соцопрос:
Скажите, а кто обращался в СЦ "Самсунг" на Адмиральском проспекте? Можете сказать что-нибудь об обслуживании? О качестве ремонта?

vas
31.03.2004, 18:37
Лично не обращался, но было время, когда передавал туда немало добра на ремонт - делали быстро и качественно.

Опять же, Самсунг - это не какой-нибудь квазар-микро, не говоря уже о многих других - никого не хочу обижать, но заслуги ихние признать придётся.

Если тебе кто-то отказывает, ещё лучше, если в некорректной форме, круче всего, когда по телефону - не поленись достать бумажку (поприличней ;) ) и записать при нём его фамилию (человек на рабочем месте, а потому должен тебе эту информацию предоставить) - на этом этапе ломаются процентов наверное 90 "крутых" - работу новую искать кому охота.

Victor
23.07.2004, 12:50
1. В НБИСе не покупаю очень давно по причине упорных, многолетних слухов о несоблюдении гарантии
2. В ТИДах меняют по гарантии со скрипом и очень недовольными рожами. Но в большинстве случаев меняют.
3. Сервисный центр "Samsung" поразил хамством приемщицы.

Lord of rings
23.07.2004, 21:46
Соцопрос:
Скажите, а кто обращался в СЦ "Самсунг" на Адмиральском проспекте? Можете сказать что-нибудь об обслуживании? О качестве ремонта?

Я обращался со сгоревшим свичом - поменяли безболезненно за 2 дня.

2. В ТИДах меняют по гарантии со скрипом и очень недовольными рожами. Но в большинстве случаев меняют.

ТиДы - сволочи. Сплошной брак гонят

SaNyK
27.07.2004, 17:59
1. В НБИСе не покупаю очень давно по причине упорных, многолетних слухов о несоблюдении гарантии

По непроверенным данным- она жена кого-то из начальников Прэксим Де, соответственно считает себя крутой начальницей, отсюда и хамство:)))

klichko
11.08.2004, 10:36
Да сколько тема открыта
столько"спама " и накидали

Вывод: ни 1 чел хор не отозвался о наших сервисах!!!
Есть что менять

Lord of rings
11.08.2004, 19:23
Одна контора на Малой Арнаутской, 30 просто "забыла" покупательнице вручить гарантийный талон на монитор... пришлось к ним ехать и "объяснять"...

Turtalaha
04.09.2004, 16:08
совершенно ЗАБЫЛИ фирму МИКРОДАТА...
Совершенно согласен с этим, и приходил я к ним по гарантии с монитором NEC (оказалась партия бракованная), было предложенно либо забрать деньги, либо взять более дорогой SONY (! без доплаты !). Естественно я остановился на последнем. Вывод у Микродаты самое лутшее отношение к клиенту, гарантийное обслуживание, грамотные специалисты!

MuSiCmEn
16.09.2004, 12:17
Юка-бука, я обращался. Ну как обычно бывает с сидюками онной фирмы - разлетелся внутри диск.Самому ничего не получалось сделать. Повредился шлейф. Ну и пришлось везти туды. Поменяли буквално на след день.

а мне попалась очень даже приятная и симпатичная девушка.....:) "Может познакомиться поближе" - подумал я... :)

Mpak
17.09.2004, 14:45
У меня полетела видюха, за 400 инопланетных бумажек, гарантия была только на год от НБИСА, спустя год и 1 месяц я ее похоронил, в сервис центре сказали, что времени нема приходите через месяц. в других сервисах прямо сказали выкинуть и купить новую :( вообщем негде в Одессе видяху хотя бы, что бы посмотреле на нее поближе. Вообщем берите то, где гарантия на 3 и больше года!

imported_vova_ltd
14.10.2004, 16:32
а я както обращался в сервис ТиД
у меня как то винт был заглючил а брал я его в ТиД
заглючил он на 12 месяце гарантии
пришёл я с ним в сервис центр ТиД
там сидел какойто парень музыку слушал я всё ему обяснил
дал ему он его вертел расматривал минут 10 с кислым лицом но таки они у меня его взяли
через два дня забрал винт стал работать как новый!

ase
14.10.2004, 18:54
Нравится работать с сервисным центром ПостКомплект, что на Базарной 64. Никогда ни в чем не отказали.

iMo
14.10.2004, 22:08
Сдал ТиДам как-то мать не гарантийную(Всдулись ёмкости возле цпу) - так они мне неделю мозги мудохали, в итоге купил детали на базаре и за 15 мин сам перепаял (досихпор у друга стои т и работает)

NeMo
15.10.2004, 04:17
Микродата лучшие. В первый раз я менял там модем Zyxel. Повторно взял такой же, но не приживался он к системе никак. Ребзи из микры предложили взять USRobotics 56К, который
был дороже на 12 бакинских. Доплату не взяли. Второй раз менял другу там же монитор (Он сам постеснялся тревожить). Весь обмен занял не больше получаса, без нервотрёпки и с пониманием.
Ещё как-то раз припёрся без признаков гарантии (наклейку на листе башни я оторвал) с неработающим флоппиком, так поменяли, не спросив о гарантии и денег не взяли. Мелочь, а приятно. В Нбис не люблю заходить, там вечно тесно, народу дохрена и можно простоять весь день, персонал тебя даже не заметит. ТиД - не имел обширного опыта общения, но хоть один плюс, что минут через десять на тебя обратят внимание. Факт, нигде так и не нашёл контроллера SCSI на 80 pin для PCI слота. В ТиДе вообще таких бирюлек не знают...

imported_vova_ltd
15.10.2004, 17:23
Люди у меня такой вопрос ктото сталкивался с конторой находящейся в подвале на улице Генерала Петрова 22 вобщем за Малиновским исполкомом
если есть такие люди раскажите подробние о их сервисе

AndreyAI
19.10.2004, 01:32
У меня такой вопрос по Моторола Т250. Телефон перестал заряжаться, быстро садился аккум. Отдал в сервис-центр. Там сказали, что полетел процессор (по питанию), а может и контроллер. Ремонт длится неделю, мастер говорит, что надо просто кучу времени на ремонт. И говорит, что заменит и проц и контроллер всего за 30$. Он часом не гонит? Сколько реально может занять такой ремонт и какова вероятность, что полетел проц или контроллер? И может ли все это стоить только 30$?

Serge
19.10.2004, 04:30
AndreyAI, а в нём вообще есть "процессор (по питанию)".?

---

а в Микродате таки да лучшие :)

AndreyAI
19.10.2004, 23:40
Имеется в виду основной процессор, у которого проблемы с питанием, или с той его частью, что отвечает за питание телефона (потребление).

Serge
20.10.2004, 00:46
врут небось.. почистят/восстановят контакты и возьмут кучу денег за якобы сгоревшие детали... распространённое явление.

jay_dee
19.01.2005, 21:52
Чешира на вас нету =)

KilleR
23.01.2005, 15:30
Они были "очень заняты"! музыку слушали и в карты резались... в общем Тид - ещё та конторка..(имхо)[/quote]
Солидарен.В ТИДе работают полные отморозки,и то что можно сделать за 1 день на сервис-центре,они делают неделю

Cat
06.08.2005, 20:33
так как сам собираю компы с сервисными не связываюсь.. а вот у моих поставщиков проблем с гарантией нет никаких проблем.. ценят клиента...

Lord of rings
07.08.2005, 00:07
В ТИДе работают полные отморозки,и то что можно сделать за 1 день на сервис-центре,они делают неделю

Согласен на 100%. Как-то принес им гарантийную машину с работы - там был умерший винт и сгоревшая память (одновременно). На следующий день говорят, что всё сделали. Приезжаю... Включаем... БИОС как писал "Ваш HDD умер", так и пишет... Они мне: "Ой, забыли, вы завтра приезжайте..."

В общем, Тиды - полные гоблины...

Mayzer
08.08.2005, 11:51
навернулся у меня както сидюк.. пошел я в сервисній цент текома.. оставил.. через день захожу, мне говорят с похороннім лицом: "ремонту не подлежит :( "
нет так нет, прихожу домой, разбираю (типа на елку там повесить чтото из железяк :) ) смотрю там єта платформа с лазером или как она там назіваеца, тупо застряла не двигалась короче... я ее подергал, заработало.. работал потом больше года :) а так.. востановлению не подлежит :P

Alexandr
09.08.2005, 17:03
Купил как-то для конторы внешний винт FireWire в Н-Бисе. Подключаю винт в карман и напрямую в преобразователь - работает, но хочется, чтоб еще и кулер кармана это дело обдувал. Включаю через карман - кулер крутится, лампарики горят, а винта никто не видит. Через час после покупки не хочется самому разбирать приблуду. Отношу обратно. Естественно ответ: "Идите в сервис-центр за оценкой работоспособности". Ну я не гордый, дорогу перешел. Расказываю этому уроду, что не работает, а мне в ответ: "Я великий специалист, сам разберусь, и, типа, иди отсюда". Ладно, посмотрим, какой специалист. На следующий день перезваниваю, мне говорят - не работает, приезжайте, меняем. Приехал, поменял на запакованый. Устанавливаю, опять не работает. Ну, думаю, лучше сам разберусь. Разбираю, ба, а на заводе просто шлейф не подключают.
Вот такие великие специалисты с очень завышеным самомнением работают в сервисе Н-Биса.

BEATLES
09.08.2005, 18:36
Давайте про сервисный центр Н-Биса больше не будем.... А? Матом прошу )))

Lord of rings
09.08.2005, 21:36
А что там говорить, в большинстве сервисов сидят молодые пацаны-железячники. А сейчас уже каждый, кто хоть один раз компьютер изнутри увидел, мнит себя железячником-профи с большими понтами.

BEATLES
10.08.2005, 23:06
К сожалению так и есть....

Lord of rings
13.09.2005, 11:41
Микродата лучшие. В первый раз я менял там модем Zyxel. Повторно взял такой же, но не приживался он к системе никак. Ребзи из микры предложили взять USRobotics 56К, который
был дороже на 12 бакинских. Доплату не взяли. Второй раз менял другу там же монитор (Он сам постеснялся тревожить). Весь обмен занял не больше получаса, без нервотрёпки и с пониманием.

И на Микродату бывает проруха - месяц назад отнес им гарантийный модем. Чинят до сих пор...