PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если собака стала опасна?



Baileys
08.02.2007, 18:39
Куда можно отдать, что делать, собака стала слишком агрессивной, в семье уже боятся. Может в Одессе есть какие-нибудь организации, которые могут помочь?:sad_anim:

гоша
08.02.2007, 19:06
Агрессивные животные выбраковываются из разведения(это за бугром). Если существует угроза человеку такие животные подвергаются эутаназии.
Как один из вариантов стерилизация животного может дать положительный результат, а просто отдать агрессивную собаку в другое место, это создать более серьезную проблему в другом месте.:rtfm:

Linxy
08.02.2007, 19:46
Если существует угроза человеку такие животные подвергаются эутаназии.


Ага. Других вариантов нет.

Лисица
09.02.2007, 12:07
к сожалению - да.
моей подруге по такой же причине пришлось усыпить шикарного ирландца (а собака была и с родословной и кучей призовых мест)

Answer
09.02.2007, 12:27
Куда можно отдать, что делать, собака стала слишком агрессивной, в семье уже боятся. Может в Одессе есть какие-нибудь организации, которые могут помочь?:sad_anim:

Собака, ни стого ни с сего, агрессивной не становится, надо выяснить причину и походить к опытному тренеру, корекция поведения - дело обычное. Собак ведёт себя так, как её вынуждает хозяин...

NeoZ
09.02.2007, 13:42
У некоторых пород есть периодическая агрессивность,
в этот момент они снова начинают бороться за первенство.
В первую очередь с хозяином.
В этом случае, после восстановления субординации, все становится нормально.

Возможно, причина и в другом.
Пару лет назад подобная агрессия вызвала смерть хозяина и множественные раны жены.
Жена выжила. Собака домашняя... была.

Yakim_НВ
11.02.2007, 15:18
Знаю людей, которые приезжают и забирают проблемных животных. Пишите на мыло.

Танюша ТТ
21.02.2007, 22:52
У некоторых пород есть периодическая агрессивность,
в этот момент они снова начинают бороться за первенство.
В первую очередь с хозяином.
В этом случае, после восстановления субординации, все становится нормально.


У алабаев и кавказких овчаров именно так - это веками выработаннон поведение. Пик такой агрессивности у кобелей приходится на возраст около 1 -1,5 лет,когда собака входит в силу и стремиться стать вожаком стаи ( пусть и человечьей ).

Усыплятьсобаку совершенно нет необходимости ! Люди , остановитесь ! Нет у вас силы воли справиться с такой собакой - отдайте ! Навалом людей ищут агрессивных собак ( для разных целей), специально воспитывают агрессивность, а тут такой подарок судьбы - вам ещё и доплатят! Дайте обяъявление - новые хозяева быстро найдутся !

Атриум
22.02.2007, 07:39
Усыплятьсобаку совершенно нет необходимости ! Люди , остановитесь ! Нет у вас силы воли справиться с такой собакой - отдайте ! Навалом людей ищут агрессивных собак ( для разных целей), специально воспитывают агрессивность, а тут такой подарок судьбы - вам ещё и доплатят! Дайте обяъявление - новые хозяева быстро найдутся !
Поддерживаю! Не бывает плохих собак, бывает неправильное воспитание. Если нет желания проконсультироваться у зоопсихолога или провести курс учебы, лучше не мучать животину и отдать тому, кто умеет с ней обращаться.

GAllIna
22.02.2007, 07:56
Поддерживаю! Не бывает плохих собак, бывает неправильное воспитание. Если нет желания проконсультироваться у зоопсихолога или провести курс учебы, лучше не мучать животину и отдать тому, кто умеет с ней обращаться.

Совершенно правильно, сами не доглядели или не правильно обращались с животным вот и результат...:nea:

У нас в Одессе есть приют "КОВЧЕГ" в справочной 09 скажут их координаты.
Желаю удачи, собачке!!!

dyra
22.02.2007, 11:17
Животному позарившемуся на руку кормящую только одна дорога... Смертная казнь.
Никакого усыпления. Выстрел за левое ухо. Плюс проверка на агрессивность всей родословной линии. :rtfm: Тренировки у опытных кинологов? Только выкачка денег из хозяев.
2 ТТТТТ -оружие нельзя распространять... Отдать убийцу за деньги другим хозяевам? Хочешь я тебе подарю. Сегмент неразорвавшейся кассетной авиабомбы с игольчатым взрывателем приведённым в боевое положение?

Anathema
22.02.2007, 11:19
усыпить однозначно!

Ameli
22.02.2007, 11:40
Куда можно отдать, что делать, собака стала слишком агрессивной, в семье уже боятся. Может в Одессе есть какие-нибудь организации, которые могут помочь?:sad_anim:

Лично столкнулась с такой проблемой, отдала на государственную службу в тюрьму, там такие нужны, и с ними, кстати неплохо обращаются...

Танюша ТТ
22.02.2007, 12:51
2 ТТТТТ -оружие нельзя распространять... Отдать убийцу за деньги другим хозяевам? Хочешь я тебе подарю. Сегмент неразорвавшейся кассетной авиабомбы с игольчатым взрывателем приведённым в боевое положение?

У тебя самого собака есть/была ?

Перед тем, как брать собаку в дом ( тем более, в "специальности" которой изначально заложена агрессивность ) любой нормальный ( ответственный ) человек выяснит : как её воспитывать, что бы не вырос , как ты говоришь, убийца. Не обязательно идти к дрессировщику - полно информации и в книгах, и в интернете. Надо заранее знать , что мы в ответе за тех , кого приручаем.

Агрессия - ни у собак, ни у людей - на "ровном месте" не появляется.
Не умеешь - не берись, а взялся - будь добр, соответствуй. Убить животное из-за того, что сам оказался поганым педагогом и нелюбопытным человеком - это подло.


И потом, с чего ты взял , что в данном конкретном случае речь идет именно об убийце ( о том, кто уже кого-то убил) . Может , собака просто огрызнуласть на фамильярдное или невежливое отношение - её сразу записали в убийцы ??

dyra
22.02.2007, 16:49
У тебя самого собака есть/была ?

Перед тем, как брать собаку в дом ( тем более, в "специальности" которой изначально заложена агрессивность ) любой нормальный ( ответственный ) человек выяснит : как её воспитывать, что бы не вырос , как ты говоришь, убийца. Не обязательно идти к дрессировщику - полно информации и в книгах, и в интернете. Надо заранее знать , что мы в ответе за тех , кого приручаем.

Агрессия - ни у собак, ни у людей - на "ровном месте" не появляется.
Не умеешь - не берись, а взялся - будь добр, соответствуй. Убить животное из-за того, что сам оказался поганым педагогом и нелюбопытным человеком - это подло.


И потом, с чего ты взял , что в данном конкретном случае речь идет именно об убийце ( о том, кто уже кого-то убил) . Может , собака просто огрызнуласть на фамильярдное или невежливое отношение - её сразу записали в убийцы ??
Извини за переход на личность. Но ты считаешь, что твой Алабай доволен своей жизнью в городских условиях? Насколько я видел в южных степях Казахстана, они там рады любой возможности потереться о ноги любого двуного существа и тут же рухнуть на пузо от усталости... А господство вожака, они в овечей отаре зарабатывают...

Танюша ТТ
22.02.2007, 16:57
Мой алабай живет в частном доме - с большим двором, кустами/деревьями/огородами , каждое утро выгуливается в частном секторе, каждые выходные выгуливается или на море, или на даче за городом ( в полях ) , или на 411 батарее, кормлю я его ( её :) ) мясом, все прививки делаю, когда зову, говорю : пожалуйста, Данюня, подойди ко мне , будь добра - я надеюсь, очень надеюсь что она довольна своей жизнью !!!! :)

Что касается агрессивности ( по теме, то есть ) - я знала об агрессивности породы заранее ( а также о ещё многих нюансах породы ! ) и сделала все, от меня зависящее, чтобы с такой проблемой не сталкнуться. И пока ( 3,5 года ) - и не столкнулась !!

Baileys
22.02.2007, 18:02
Всем большое спасибо! То что мы сами виноваты и недоглядели собаку, тут не поспоришь правы.
спасибо за советы

pgas
22.02.2007, 20:08
У алабаев и кавказких овчаров именно так - это веками выработаннон поведение !

Обычно метят чисто в шею.Насмерть.Соседская сука Алабая порвала перед НГ моей маме лицо.Зашили вроде хорошо,но у мамы конечно шок и страх.Ещё с её сердцем.А вчера она порвала плечо сестре хозяина и сильно.При том,что раньше ходили свободно и неоднократно.Я понимаю,что эт что-то с личным запахом,вплоть до настроения и энергетики,но от этого не легче.:(

ЗЫ:Наверно действительно надо в тюрьму.

Танюша ТТ
22.02.2007, 22:57
Обычно метят чисто в шею.Насмерть.Соседская сука Алабая порвала перед НГ моей маме лицо.Зашили вроде хорошо,но у мамы конечно шок и страх.Ещё с её сердцем.А вчера она порвала плечо сестре хозяина и сильно.При том,что раньше ходили свободно и неоднократно.Я понимаю,что эт что-то с личным запахом,вплоть до настроения и энергетики,но от этого не легче.:(

ЗЫ:Наверно действительно надо в тюрьму.


Честно говоря, никогда не слышала о таких случаях. Собак , заподозренных в таких поступках не нужно спускать с цепи или выпускать из вальера . Алабаи охраняют территорию - не человека . Метят действительно в шею - недаром у этих собак характерный подвес из шкуры на шее. А как она могла укусить вашу маму - она пришла в гости к хозяевам ?

Лично моя собака не пытается ничего "охранять" за пределами дрова дома. На улице она ведет себя как разведчик на вражеской территории:) - не нарывается, но и себя в обиду не даст, в драки с собаками не ввязывается , на их лай не отвечает. Прошу заметить - это не её достоинства, это - особенности породы .Даже не могу представить себе причину,по которой она может бросится на человека - только , наверное, если увидит прямую и ясную угрозу хозяевам . И уж ,конечно, вблизи людей без намордника и поводка она не находится .

GAllIna
23.02.2007, 09:10
Честно говоря, никогда не слышала о таких случаях. Собак , заподозренных в таких поступках не нужно спускать с цепи или выпускать из вальера . Алабаи охраняют территорию - не человека . Метят действительно в шею - недаром у этих собак характерный подвес из шкуры на шее. А как она могла укусить вашу маму - она пришла в гости к хозяевам ?

Лично моя собака не пытается ничего "охранять" за пределами дрова дома. На улице она ведет себя как разведчик на вражеской территории:) - не нарывается, но и себя в обиду не даст, в драки с собаками не ввязывается , на их лай не отвечает. Прошу заметить - это не её достоинства, это - особенности породы .Даже не могу представить себе причину,по которой она может бросится на человека - только , наверное, если увидит прямую и ясную угрозу хозяевам . И уж ,конечно, вблизи людей без намордника и поводка она не находится .

Что Вы перед ними оправдываетесь... у Вас собака, Вы ее любите и собака Вас... что еще надо???? дураков у нас хватает которые такие истории выдумают.............................. мало не покажется!!!!!!!!
Ни на кого не обращайте внимание и НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ!!!
Хотя собачку свою не стоит давать в обиду...:wink_anim: :tongue:

Тот еще Тип
23.02.2007, 09:24
Что Вы перед ними оправдываетесь... у Вас собака, Вы ее любите и собака Вас... что еще надо???? дураков у нас хватает которые такие истории выдумают.............................. мало не покажется!!!!!!!!
Ни на кого не обращайте внимание и НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ!!!
Хотя собачку свою не стоит давать в обиду...:wink_anim: :tongue:
сам столкнулся с агрессивностью алабая. Еле унес ноги. Чистое попустительство хозяина: притащился с собакой в гости.

Танюша ТТ
23.02.2007, 09:28
Это не оправдания :) Я хозяйка крупной собаки, которую с этой теме называют "агрессивной", хотя она не агрессивная, а охранная - недоверие к чужакам , осторожность, мгновенная атака - это присуще этим собакам ! Глупо было бы ожидать от неё , чтобы она лизала руки всем подряд, как пудель, например, или дворняги ! Ведь не ждут же люди от водителя-дальнобойщика, например , виртуозной игры на фортепиано! :)

Да, некоторые породы агрессивны ( им так положено ), да, они не любят фамильярности и руки к ним ( а тем более - лица ! ) протягивать нельзя !

Но я хочу донести, что эти собаки не опасней автомобиля, например - соблюдай правила эксплуатации, знай правила дорожного движения - и автомобиль будет не убийцей пешеходов , а надежным другом и помошником

GAllIna
23.02.2007, 10:44
Это не оправдания :) Я хозяйка крупной собаки, которую с этой теме называют "агрессивной", хотя она не агрессивная, а охранная - недоверие к чужакам , осторожность, мгновенная атака - это присуще этим собакам ! Глупо было бы ожидать от неё , чтобы она лизала руки всем подряд, как пудель, например, или дворняги ! Ведь не ждут же люди от водителя-дальнобойщика, например , виртуозной игры на фортепиано! :)

Да, некоторые породы агрессивны ( им так положено ), да, они не любят фамильярности и руки к ним ( а тем более - лица ! ) протягивать нельзя !

Но я хочу донести, что эти собаки не опасней автомобиля, например - соблюдай правила эксплуатации, знай правила дорожного движения - и автомобиль будет не убийцей пешеходов , а надежным другом и помошником

Знаете донести правду.... в этом я согласна!!! Но многим ничего не докажешь.... прочтите пост перед Вашим... мужик явно далек от кинологии... и тем не менее считает себя в праве отзываться в уничижительном тоне о других....

Насчет доказательств... когда пошла волна из России о "бойцах-убийцах" меня встречали многие знакомые и говорили: "вот питы и стаффы - такие - сякие...."
Я им: "Стоп! Вчера ты, сЦуко, целовался с моей собакой!!!( у меня Пит из хорошей старой линии)
-Ну так это же твоя Шейлочка!!!
-Моя Шейлочка чистый ПИТ!!! Ты что забыл об этом!!!

И аппонент ЗАМОЛКАЛ!!! Так как АРГУМЕНТЫ его были либо надуманы под впечатлением телепрограмм либо оттуда почерпнуты....

ВОТ ТАК!!!

Тот еще Тип
23.02.2007, 12:26
Это не оправдания :) Я хозяйка крупной собаки, которую с этой теме называют "агрессивной", хотя она не агрессивная, а охранная - недоверие к чужакам , осторожность, мгновенная атака - это присуще этим собакам ! Глупо было бы ожидать от неё , чтобы она лизала руки всем подряд, как пудель, например, или дворняги ! Ведь не ждут же люди от водителя-дальнобойщика, например , виртуозной игры на фортепиано! :)

Да, некоторые породы агрессивны ( им так положено ), да, они не любят фамильярности и руки к ним ( а тем более - лица ! ) протягивать нельзя !

Но я хочу донести, что эти собаки не опасней автомобиля, например - соблюдай правила эксплуатации, знай правила дорожного движения - и автомобиль будет не убийцей пешеходов , а надежным другом и помошником


Вы совершенно правы. Именно из этих соображений машинам запрещено ездить по тротуарам. И уж совсем неглупо было бы ожидать от "водителя" такой собаки выводить ее в наморднике. Так, на всякий случай. Ведь раз в год и палка стреляет. А потом может быть мучительно стыдно всю жизнь.

pgas
23.02.2007, 20:28
дураков у нас хватает которые такие истории выдумают!!!!!!!!


За пару лет на форуме,мне ещё никто не говорил таких комплиментов.:(

Corban_jum
23.02.2007, 23:40
За пару лет на форуме,мне ещё никто не говорил таких комплиментов.:(
А что вы хотите от такого человека? Она владелица собаки породы, которая запрещена во многим странах. А их у нас в городе много всяких моральных уродов держат, которые выгуливают их без поводков(а толку от него, не так много людей которые смогут удержать эту собаку), но и даже без намордников. Улыбают и аргументы. Это бойцовские породы. Даже не алабаи. Их большинство именно ради охраны держат.
А нассчет булей и питбулей-запретить. Много смотрел и читал на что они способны. Несмотря, что вроде и спокойные с виду собаки у них часто падает планка. У нас во дворе такой собаку девочки просто на куски порвал-хорошо хоть до девочки не добрался. Тварь даже после ударов лопатой по башке челюсти не разжимает. А хозяин кстати скрылся

pgas
24.02.2007, 12:55
А нассчет булей и питбулей-запретить. Много смотрел и читал на что они способны. Несмотря, что вроде и спокойные с виду собаки у них часто падает планка. У нас во дворе такой собаку девочки просто на куски порвал-хорошо хоть до девочки не добрался. Тварь даже после ударов лопатой по башке челюсти не разжимает. А хозяин кстати скрылся

Вы знаете,я тоже не сторонник таких собак.
Если человек держит такую собаку,то он должен полностью ей заниматься и отвечть за её поступки,если не сможет предотвратить результат.
Я рассматриваю животное,как мягкую игрушку для детей.
Вот был у меня долматинец.
Так на нём все дети и чужие тоже верхом езддили,за язык вместо поводка водили и из его кормушки ели.:)Хотя собака крупная.
Гуляя с ним(на поводке)-выбегает соседский питбуль и порвал ему так бок,что зашивали.Хотя кидался в горло,но мой трусливый-сразу бежать.И не боится,что хозяин чужой собаки рядом.Обычно,даже стая беспризорных собак не нападает при хозяине.Прийдя к соседу для выяснений через тамбурную решётку,вижу картину.Собака дома на поводке,разравается целыми днями.Потом он выходит и выпускает её побегать.Ну он и показывает,кто в доме хозяин.

ЗЫ:Сейчас его нет.Куда-то отдали.Т.к. повалил и напугал,правда в наморднике, маленькую соседскую девочку.Ну её родители не пустили это на самотёк.

Corban_jum
24.02.2007, 13:31
Я просто могу добавить: у 2ух знакомых был алабай и кавказец. Они люди обеспеченные-собаки прошли обучение и тд. И через год-два они собак куда-то толи сдали, толи отдали. Это короче о чем-то говорит. Хозяин алабая даже покормить его не мог

Deniska
24.02.2007, 14:19
Тему почистил, как смог. GAllIna получает очередной MOD.
Остальных отличившихся оффтопом и разборками, а именно scretch06, dyra, Тот еще Тип, предупреждаю устно, но буду иметь вас в виду.

Танюша ТТ
24.02.2007, 22:16
Я просто могу добавить: у 2ух знакомых был алабай и кавказец. Они люди обеспеченные-собаки прошли обучение и тд. И через год-два они собак куда-то толи сдали, толи отдали. Это короче о чем-то говорит. Хозяин алабая даже покормить его не мог

О чем, по вашему , это говорит ?

Corban_jum
24.02.2007, 22:55
Говорит, что воспитание не всегда решает ИМХО конечно

Танюша ТТ
24.02.2007, 23:40
вы не уточнили , почему они отдали .Кроме чрезмерной агрессивности отдают гораздо чаще потому, что не могут содержать. И дело не только в деньгах ( хотя мне только "собачье" питание обходится где-то около 400 грн. в месяц) или размере квартиры. Собака , как и любой серьезный проект , требует вложения сил, времени и души. И не только , когда захочется , а каждый день без всяких перерывов.
Что, конечно, требует самодисциплины и ущемления себя-любимой в некоторых моментах. Не все на это пойдут - проще отдать проблему :)

Corban_jum
24.02.2007, 23:58
Именно из-за чрезмерной агрессии. Собаки содержались в вольерах

Тот еще Тип
25.02.2007, 02:54
вы не уточнили , почему они отдали .Кроме чрезмерной агрессивности отдают гораздо чаще потому, что не могут содержать. И дело не только в деньгах ( хотя мне только "собачье" питание обходится где-то около 400 грн. в месяц) или размере квартиры. Собака , как и любой серьезный проект , требует вложения сил, времени и души. И не только , когда захочется , а каждый день без всяких перерывов.
Что, конечно, требует самодисциплины и ущемления себя-любимой в некоторых моментах. Не все на это пойдут - проще отдать проблему :)

Вот скажите, почему сам вопрос вызывает изжогу? Вы серьезно считаете, что собака, с нравом, весом и зубами не может представлять опасности? И истории выдуманы флудерами? Да, есть нерадивые хозяева. Но разве от осознания этого легче тем, кого вдруг покусали? Почему не: намордник, поводок, вольер?

Alexandr
25.02.2007, 03:21
За алабая или кавказца в квартире надо хозяев на мороз хотя бы. Чтоб почувствовали себя слегка наооборот! Слава Богу, еще лаек не особо заводят. Чистое издевательство над животными. Сука алабая более-менее послушна (но сосед просидел пару часов на дереве :) ), кавказская сука такая-же. Но кобелЯ, когда входят в подростковый период... Очень тяжело с ними. Но женщин они слушаются лучше. Хотя собаки для своих очень дружелюбны (вопрос в том, кого они посчитают своими. Гы.). Ну и забор. Для этих собачек инстиктивна охрана территории. Где забор - то территория. :) Главное, не будить в этих псинках их инстинкты, вот тогда - ищите доктора недалеко.

Танюша ТТ
25.02.2007, 11:21
Вот скажите, почему сам вопрос вызывает изжогу? Вы серьезно считаете, что собака, с нравом, весом и зубами не может представлять опасности? И истории выдуманы флудерами? Да, есть нерадивые хозяева. Но разве от осознания этого легче тем, кого вдруг покусали? Почему не: намордник, поводок, вольер?

вы хотите просто высказаться - или для себя что-то выяснить ?
Если высказаться, то можно десять раз подряд задавать вопросы, на которые я уже ответила выше и в этой же теме ( то есть , влпросы ваши риторические :) )

Если для себя что-то выяснить - то , как минимум , прежде , чем эти вопросы задавать человеку, стоит хотя бы прочесть , что этот человек отвечал другим - не писать же десять раз одно и то же !

У вас, кстати есть собака - или об агрессивных собаках в этой теме вы говорите , как сторона пострадавшая ?:)

Танюша ТТ
25.02.2007, 11:29
За алабая или кавказца в квартире надо хозяев на мороз хотя бы. Чтоб почувствовали себя слегка наооборот! Слава Богу, еще лаек не особо заводят. Чистое издевательство над животными. Сука алабая более-менее послушна (но сосед просидел пару часов на дереве :) ), кавказская сука такая-же. Но кобелЯ, когда входят в подростковый период... Очень тяжело с ними. Но женщин они слушаются лучше. Хотя собаки для своих очень дружелюбны (вопрос в том, кого они посчитают своими. Гы.). Ну и забор. Для этих собачек инстиктивна охрана территории. Где забор - то территория. :) Главное, не будить в этих псинках их инстинкты, вот тогда - ищите доктора недалеко.

чистая правда :) - даже не представляю, как можно жить в одной квартире с большим псом ( уже не говоря, как чувствует себя собака ) - вонь, наверное, как на псарне :)

Мне , честно говоря , живя в частном доме проще завести собаку-охранника, чем пистолет. Выстрелить в человека я скорее всего не смогу - даже в угрожающего грабителя. А алабаю по шарабану мои моральные заморочки : чужой на его территории - враг, уничтожить !:D

rock
20.06.2007, 23:14
Стерелизовать ,может поможет ,а еще с помощью тренера можно попробовать.И хорошенько с собакой поработать может и получится при мне так делали ,помогло .Но естественно не сразу

assasinka
21.06.2007, 15:57
Старанные люди... не буду называть, как говорится, имен, чтобы не переходить на личности...
Конечно, проще свалить всё на агрессивность собаки и породы в целом, чем признать что хозяин - моральный урод...
Как, например, назвать семью, которая в двухкомнатной квартире завела кавказца? при том, что там двое детей? и гулять с собакой по утрам ходит девочка десяти лет? Я ничего не могу сказать.. она ведет собаку на поводке и в наморднике (для знающих людей уточню, что в железном). Когда собачка куда-то бежит - девочка в буквальном смысле слова волочится за ней... Как назвать таких хозяев?
А как назвать людей, которые захотев завести собаку не удосуживаются поинтересоваться назначением породы, а покупают первого приглянувшегося щенка? а потом сетуют на то, как сложно его содержать/прокормить/ и т.д. и т.п.
Если человека запхать в ящик 2х2 м. выводить в туалет и давать миску с едой и водой и обращать на него внимание 1-1,5 ч. в день, то он тоже станет агрессивным...
Леденящие кровь истории о булях и питбулях считаю малосостоятельными, т.к. в агрессивности собак виновными считаю людей... Собак изначально выводили как бойцовых и берут их соответственные люди для определенных целей и ждать от них доброты диванной подушки просто глупо...
Можно долго и нудно доказывать ламерам в собаководстве, что каждая порода собак предназначена для определенных целей и собака ведет себя именно так, как ее приучил/научил/поощрил хозяин, и что некоторые породы крупных собак просто пугают людей и не укусят, если их не спровоцировать, а некоторые (такие как алабай, кавказец, ротвейлер и иже с ними) ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ кусают сразу, НО это просто бесполезно. Потому что вместо того, чтобы наказывать людей за элементарное пренебрежение правил выгула крупных собак (вне зависимости от их агрессивности, как многим нравится тут говорить), лучше все свалить на собаку и чуть только что - сразу кричать: УСЫПИТЬ ЕЕ, ТОЛЬКО УСЫПИТЬ! ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ УГРОЗУ ДЛЯ ОБЩЕСТВА!!! А хозяин тихо стоит в тени и наслаждается тем, что виноват не он:(
Прошу прощения за длинный пост.

GAllIna
25.06.2007, 10:19
assasinka

Согласна с Вами, что все зависит от хозяина... а также в том, что прежде чем взять собаку надо зоизмерить свои возможности с собачьими потребностями...
Несогласна с тем, что узкой специализацией пород... последнии 20-30 лет она совершенно размылась... достаточно, появилось агрессивных пуделей и лабров и совершенно неагрессивных и добродушных аллабаев и питбулей...

Но меня возмущают высказывания типа, и таких постов в этой теме просто море: ...ВЫСТРЕЛ В УХО!!! УСЫПИТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!
Откуда такая бессмысленная жестокость, причем ничем не оправданная???
Мало этого, уверена, что эти сообщения пишут подростки и молодые люди еще не и жизни не видевшие... взрослые люди к ЖИЗНИ обносятся более бережно... ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!
ЛЮДИ, ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!!! И тогда наши собаки тоже будут добрее... они очень хорошо чуствуют "состояние души" окружающих их людей!!!

tapa
26.06.2007, 23:41
Откуда такая бессмысленная жестокость, причем ничем не оправданная???
Откуда Вы знаете, что она не оправданная, может этого человека укусила когда-то вот такая собака. Я если б могла стреляла бы сразу и без разбора хозяев, которые выгуливают своих собак без поводков и особенно без намордников. У меня были таксы, так даже они всегда гуляли на поводке и в наморднике, чтобы не один ребенок не испугался собаки (хотя им можно гулять и без поводка и без намордника). Я не буду думать, что это хозяин неправильно воспитал собаку, если она нападает на меня, ребенка или другую собаку, я просто возьму то, что попадется под руку и дам по башке, причем так, чтоб она больше не встала и только потом буду разбираться с хозяином. Я очень люблю собак и особенно больших, но зная, что почти все большие собаки агрессивные и неконтролируемые (как волка не корми все равно в лес смотрит) никогда не заведу себе такую, особенно если в доме дети. А про питбуля и т.д. вообще молчу, таких жутких агрессивных собак еще поискать надо (говорю как пострадавшая сторона, хотя хозяин сказал: "Проходите не бойтесь, он не укусит", когда я остановилась увидев эту собаку без намордника), так что не надо тут петь дифирамбы ОПАСНЫМ собакам. Если уж очень хочется собачку заведите себе пекинеса, таксочку, пуделя и т.д.

Alexandr
26.06.2007, 23:54
У меня были таксы, так даже они всегда гуляли на поводке и в наморднике, чтобы не один ребенок не испугался собаки (хотя им можно гулять и без поводка и без намордника).

Такса - охотничья собака с повышенной агрессией. Что происходит с хозяевами собак?

афера в юбке
27.06.2007, 00:01
мда,жалко собачку!
выход один убить(усыпить)
наверно тяжело хозяевам это делать!

Танюша ТТ
27.06.2007, 00:02
По сабжу : я бы ставшую опасной собаку отвела бы к врачу (!) - но , конечно, не для усыпления, а для выяснения причины и лечения.Собака ж сказать не может, что её так бесит - любящий хозяин или врач обязаны её понять.

Desdechado
27.06.2007, 06:08
Вас всех нужно выселить на необитаемый остров вместе с вашими собаками.Там вы ими сможете любоваться.Тем более,если вы их любите больше,чем людей.А в городе от собак одни неприятности:в центре города прямо на тротуарах кучи собачьего гуано,собаки нападают на людей,детей.Когда владелец огромной,злобной твари говорит насмерть перепуганному ребенку:"Он не кусается",то от этого не легче.И не надо говорить,что одни умеют воспитывать собак,а другие-нет.Во многих странах собаки бойцовых пород приравнены к оружию.Давайте тогда разрешим свободное ношение оружия.Как определить,для чего человек будет использовать пистолет?

Танюша ТТ
27.06.2007, 06:12
Некоторые любят и собак, и людей , а некоторые - ни людей, ни собак - никого. Кроме себя. Бывает - попадаются такие. Хорошо бы их на необитаемый остров, уродов :)

В каких странах собаки приравнены к оружию и какие собаки ?

GAllIna
27.06.2007, 10:05
В психологии есть два таких понятия биофилия и некрофилия(прошу не путать с сексуальным извращением)... так вот биофилия - это любовь к живому к жизни... и это нормально, потому что естественно... а некрофилия - это любовь к НЕ живому, например к деньгам, это не естественно... и является признаком нарушения психики...
Если кому интересно почитайте Эриха Фромма "Душа человека" (это один из ведущих психиатров и филдософов мира 20 века)

Так вот к чему я это веду... а вот к чему, всем давно известно, что наличие домашнего животного в доме ведет, к воспитанию у детей чуства состродания и доброты, а также всем давно известно, что собачники живут дольше, а кошатники мягче и терпимее...
что в семьях где держат животных... у людей практически не бывает нервных заболеваний...
Надеюсь дальше нет смысла перечислять... все это и так знают...

GAllIna
27.06.2007, 10:08
Некоторые любят и собак, и людей , а некоторые - ни людей, ни собак - никого. Кроме себя. Бывает - попадаются такие. Хорошо бы их на необитаемый остров, уродов :)

В каких странах собаки приравнены к оружию и какие собаки ?

В СССР к оружию был приравнен ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР или как эту породу еще называют РУССКИЙ ТЕРЬЕР...
так как ее специально вывели для охраны лагерей, и они проявляли к людям крайнюю степень недоверия.

GAllIna
27.06.2007, 10:09
tapa, меня в свое время покусла, совершенно беспричинно, дворняга... и что я теперь далжна ратовать за отстрел всех дворняжек???

GAllIna
27.06.2007, 10:13
мда,жалко собачку!
выход один убить(усыпить)
наверно тяжело хозяевам это делать!

даааа... высшая степень доброты и гуманнизма... ;-)))

Ameli
27.06.2007, 11:52
Считаю что собак можно усыплять и нужно только в крайних случаях...у меня недалеко от дома бегала дворняга, добрая и ласковая, все ее кормили, но в какой-то момент её климануло и она начала кидаться на людей, перекусала половину соседей, причем не слабо, накинулась на ребенка...её застрелили...думаю, что тут других вариантов не существует...

далее...у меня всегда в доме (во дворе) жили только большие собаки, два кавказца (мальчик и девочка) и сейчас немец (девочка), конечно все поочередно...до этого жила дворняга, подобрали на улице, очень красивая была и благодарная...хотя нет, были еще две маленькие дворняжки, тоже подобрали на улице, не могли пройти мимо )))
так вот, я собак люблю безумно, как вы поняли, больше всех остальных животных вместе взятых...у меня наверно собакофилия))) и отношусь к ним со всей душой, также как и мое семейство...а еще приплету сюда добермана моего любимого...отвлеклась...
так вот из всех вышеперечисленных собак только одна сошла с ума- кавказец, кобель...будучи щенком все было отлично, как только он подрос и почувтсвовал силу, начал применять ее на более слабых, то есть завалил бабушку(84лет) на землю, но не покусал, а просто стоял на груди и рычал...затем кинулся на малого (брата 15 лет), когда тот его кормил, укусил за плечо...затем, непонятно чего укусил моего любимого за лицо просто так, тот стоял разговаривал с папой, он подошел тихонько и прыгнул, хотя он с собакой постоянно гулял еще с детства и собака его любила...затем осталась тяжелая артилерия: я и родители...чтоб вы поняли его за все это постоянно наказывали, сначала не очень жестоко, а потом как только могли...жалко было...обратились к ветеринару, он сказал, что с этим ничего не поделаешь, если вы не переборите его своим авторитетом....короче собака хотела доминировать...и как не печально ей это удалось..его наказывали так, что слезы были на глазах, рука не поднималась, пару дней после наказания он был шелковый...а потом все повторялось, короче заперли его вклетке, так он вообще взбесился...и в скоре его забрали в тюрьму на работу...усыпить не смогли...жалко было, причем он всегда чувствовал какие мысли у нас в голове, что мы хотим отдать его и вел себя прекрасно...то есть собака была хитрой и к тому же хорошим актером...

так вот что я вообще хочу сказать...при чем здесь хозяева??!!
у таких больших собак агрессивность в крови! если он подвержен такому состоянию, так он рано или поздно проявит себя во всей красе, неважно дашь ты слабинку или нет!
и хозяин здесь не при чем!!
(это я говорю о нормальных хозяевах, с нормальной психикой, которые не натаскивают специально своих собак)
так что не надо!

накатала я конечно....просто больная тема ((

Mommy
27.06.2007, 11:58
Вас всех нужно выселить на необитаемый остров вместе с вашими собаками.Там вы ими сможете любоваться.Тем более,если вы их любите больше,чем людей.А в городе от собак одни неприятности:в центре города прямо на тротуарах кучи собачьего гуано,собаки нападают на людей,детей.Когда владелец огромной,злобной твари говорит насмерть перепуганному ребенку:"Он не кусается",то от этого не легче.И не надо говорить,что одни умеют воспитывать собак,а другие-нет.Во многих странах собаки бойцовых пород приравнены к оружию.Давайте тогда разрешим свободное ношение оружия.Как определить,для чего человек будет использовать пистолет?
а в горде не только от собак кучи лежат на земле. Да если собака не кусается, а какой-то псих при виде псины, которая абсолютно спокойно делает свое дело, начинает орат ьи размахивать руками. Да - одни могут воспитывать, а другие нет. Да - собаки есть разные. и уж кто и нападает на детей так это базарные шавки, нормальный хозяин (нормальный) никогда не выпускает своей псины из вида, когда та гуляет по кварталу, потому тчо кругом куча бабок, которые сразу начинают пищать, визжать и орать "уберите это чдуовище" и носятся со своим пуделем на руках по всей улице, хотя моя собака плевала и на нее и на пуделя. Да - собак приравняли с оружию, но не стоит забывать, что для того, чтобы собака стала агрессивной кому-то надо постараться хорошо.
я в своей жизни видела кучу собак и кучу людей, который рпистрелить надо за то, как они обращались с псинами. однажды какой-то псих подошел к моему огромному ротвейлеру и просто пнул его в живот ни стого ни с сего и я искренне сожалею, что моя собака и правда воспитана и не слопала его на месте.
основная агрессия у собаки проявляется из-за того, что она проводит много времени в одиночестве и скучает по хозяину это вам любой кинолог скажет, так тчо если она ну скажем не в агрессии еще, т ос ней рпосто надо проводить больше времени.

хотя, безусловно бывают случаи когда собаку клинит - тогда только усыпление.

assasinka
27.06.2007, 17:44
Вас всех нужно выселить на необитаемый остров вместе с вашими собаками.Там вы ими сможете любоваться.Тем более,если вы их любите больше,чем людей.А в городе от собак одни неприятности:в центре города прямо на тротуарах кучи собачьего гуано,собаки нападают на людей,детей.Когда владелец огромной,злобной твари говорит насмерть перепуганному ребенку:"Он не кусается",то от этого не легче.И не надо говорить,что одни умеют воспитывать собак,а другие-нет.Во многих странах собаки бойцовых пород приравнены к оружию.Давайте тогда разрешим свободное ношение оружия.Как определить,для чего человек будет использовать пистолет?
Люди, вроде вас, меня просто поражают безграничной развитостью интеллекта и любви к окружающему!
Я двадцать лет своей жизни прожила в центре города и не было дня, чтобы в парадной на мраморной лестнице не нагадил такой же любитель собак и кошек, как вы... То, что на тротуарах лежат "кучи собачьего гуано" говорит о деградации общества в целом, а не о том, что собаки как таковые приносят неприятности... А насчет нападения собак на людей и детей - тут можно долго и нудно говорить о недобросовестных кинологах, которые в поисках наживы и по глупости допускают к разведению бракованных и неустойчивых, кроме того, очень часто люди сами провоцируют нападение собаки...
Не стану далеко ходить - приведу пример из собственного опыта:
6 часов утра, Приморский бульвар, склоны внизу у Потемкинской лестницы. Я гуляю с собакой - боксершей, вокруг ни души... Собака носится по склону, я сижу на пеньке, бдю свою собаку. Сбоку появляется пьяненький типчик, который шурует в моем направлении. Приближаясь ко мне с расстояния метров 5 он начинает кричать: Девушка, а сколько времени? Я, чтобы не затевать ссору, тем более, что он пьян, отвечаю, что около шести утра, поднимаюсь и собираюсь уходить. Я думаю, что никому не нужно объяснять почему собаки не любят пьяных людей? Мужчина продолжает двигаться в моем направлении, теперь уже интересуясь как меня зовут и не хочу ли я с ним познакомиться. Когда я сообщила мужику, что лучше ему пройти мимо, т.к. я гуляю с собакой, собака не маленькая и (как у несведущих людей считается) весьма серьезная, и если она вздумает его укусить я вряд ли смогу ему помочь.... и т.д. и т.п. он просто посмеялся мне в ответ... Даже когда примчалась моя псинка, заинтересовавшаяся происходящим и стала передо мной он продолжил ко мне подходить. Я думаю, что происходившие потом события знакомы многим владельцам собак. Мужик протрезвел мгновенно и с истерическими воплями пытался отбиться от моей собаки, которая все так же стояла передо мной и просто (хотя уже и на поводке) на него рычала... С воплями "ПОМОГИТЕ!!!" этот урод пытался ударить мою собаку по морде ногой:(
Так ответьте мне, кого надо выселить на необитаемый остров?
К оружию можно приравнять и камень лежащий веками у дороги, пока его не поднимет какой-нибудь моральный урод...
З.Ы. Я все равно буду говорить, что одни умеют воспитывать собак, а другие нет, также это касается и детей... т.к. одни родители объясняют ребенку, что нельзя бежать когда рядом находится крупная собака, а другие нет. Нельзя все проблемы общества спихнуть на невинных животных...
Даже стаи бездомных животных накидываются на людей не потому что это они такие, а потому что мы сами их такими сделали!!!

Ameli
27.06.2007, 18:05
Даже стаи бездомных животных накидываются на людей не потому что это они такие, а потому что мы сами их такими сделали!!!

Стаи бездомных животных, расплодившихся до невозможности, кидаются на людей потому что элементарно хотят жрать, из-за голода появляется агрессия, собака звереет и т.д., мы не в состоянии прокормит всех бездомных собак...это первое; и второе, кроме всего этого, собаки просто могут родится с отклонениями психики и мы не будем знать об этом, пока оно (отклонение) не проявится...раньше ездили по горду будки, готорые забирали собак......стерилизовали их и отпускали обратно на волю, некоторые становились спокойнее, а некоторые окончательно зверели...

Mommy
27.06.2007, 18:10
дада, а сейчас по городу ездят будки ,которые ловят лишь породистых собак ,которые отошли на 50 метров от своего хозяина. ну да. будке ж тоже надо деньги зарабатывать.....

Ameli
27.06.2007, 18:30
сколько же можно ловить бездомных бесполезных собачек...:(

Mommy
27.06.2007, 18:42
а зачем их ловить? они ж выгоды не приносят

Desdechado
27.06.2007, 19:36
Люди, вроде вас, меня просто поражают безграничной развитостью интеллекта и любви к окружающему!
Ну причем тут интеллект?Да,я не сильно умный человек(малая оперативная память мозга и концентрация внимания,фантазия вроде есть),но я видел столько неприятных сцен с участием бойцовых и просто агрессивных собак,что стал их недолюбливать.Мне не нравятся хищники,я по натуре-травоядное(хотя мясо ем:shine:).А насчет загаженности-пройдите по Пушкинской и посмотрите на газоны и под деревья.Я все понимаю.Собака из-за своих инстинктов привязывается к человеку как к вожаку,от которого она зависит,создавая иллюзию дружбы.Человеку приятно.Но мне больше нравятся бескорыстные попугайчики.
И вообще,я-управдом!:)В парадных не гажу-религия не позволяет.

GAllIna
28.06.2007, 08:18
А кто вам сказал. что попугайчики бескорыстные??? :-))))))))))))))))))))))От них грязи побольше чем от любой собаки... и шума... особенно на рассвете...
А ведь попугайчики тоже привязываются к хозяину... любят его... скучают...))) ибо любое живое существо нуждается в любви и ласке(!)
А СОБАКА ВОСПРИНИМАЕТ СЕМЬЮ В КОТОРОЙ ЖИВЕТ КАК СВОЮ СООБСТВЕННУЮ!!!
Я например знаю, что ко мне никто не посмеет ворватся, потому что моя собака умрет защищая дом и нашу семью....
А кто умрет за вас???

Desdechado
28.06.2007, 09:15
Ну, не люблю я хищников.
По теме:предлагаю отправить агрессивную собаку голодающим в страны Юго-Восточной Азии как гуманитарную помощь.

GAllIna
28.06.2007, 12:36
Desdechado
...а ведь сами мясо едите...
По теме: предлогаю все злых людей отправить голодающим в Африку, как гуманитарную помощь... ;-)))))))))))))

Desdechado
28.06.2007, 12:42
А вам не жалко бедных чернокожих?
Ведь они объедятся и умрут от переедания.
:(

GAllIna
28.06.2007, 13:03
Скорее чернокожие умрут от отравления... ;-))))))))))

Танюша ТТ
28.06.2007, 15:27
Припомнила хороший литературный ответ на вопрос первого поста темы :
Джек Лондон "Белый Клык"

mandarina_duck
28.06.2007, 15:34
Я заметила, что тут некоторые люди приравнивают исключение из разведения к усыплению. Вы неверно информированы.
Неполнозубые собачки - с 5 резцами вместо 6 тоже исключены из разведения, что не мешает им жить счастливо с хозяевами, валяться на диванах и зализывать гостей на смерть.
Усыплению подлежат только собаки с немотивированной агрессией, когда в ответ на поглаживание, дачу пищи, пролетание мимо вороны, резкое включение музыки собака начинает кусать все, что видит, включая хозяина и не может остановиться. Это реальный плембрак по нервной системе и им бывает грешат кокерспаниели, а отнюдь не волкодавы и бойцовые породы.
Все остальные виды агрессивного поведения коррегируются зоопсихологом и/или кинологом.
Для очень доминантных кобелей как один из этапов коррекции применяется кастрирование.
Так же следует снизить поступление в организм собаки животного белка -мяса, и компенсировать объемы пищи за счет углеводов - каш, овощей или перейти на сухой корм предназначенный для снижения веса у перекормленных собак.
А как на счет контакта с собакой? В газа смотрит? и как при этом выглядит? Играет с хозяином? Как и вочто?
И займите собаку делом! Обидиенсом например, Поисково-спапсательной службой - там ее научат, что людей надо спасать и любить, а не кусать и рычать. На кусачки - ЗКС и защиту по ИПО лучше не ходить или на время отложить. Жаль в Одессе нет аджилити - то самое место чтоб спустить пар. Чтоб корой шевелила, а не только мозжечком.
Надо часто посещать с собакой разные места а не выгуливаться всю жизнь на одном и том же пятачке, знакомиться с новыми людьми и новыми собаками - социализировать, короче.
Удачи.

David
28.06.2007, 17:55
mandarina duck -абсолютно с вами согласен.Desdechado - собак отошлём в Папуа-Новую Гвинею, но вас,как сопровождение.Думаю,что изголодавшиеся темнокожие выберут вас на обед,так-как даже там знают,что собака это друг человека и от неё есть польза,а вот от управдома ещё надо пользы дождаться.

Desdechado
28.06.2007, 18:53
David
Ну,что ж.Возможно,вы правы-агрессивный управдом хуже бойцовой собаки.
Согласен пойти на корм голодающим туземцам.

GAllIna
29.06.2007, 10:56
David
Ну,что ж.Возможно,вы правы-агрессивный управдом хуже бойцовой собаки.

О! Вы так себя высоко цените?! Агрессивному управдому нет сравнения в живой природе...

assasinka
29.06.2007, 13:56
дада, а сейчас по городу ездят будки ,которые ловят лишь породистых собак ,которые отошли на 50 метров от своего хозяина. ну да. будке ж тоже надо деньги зарабатывать.....

Эти будки ездили и ловили породистых собак и пять и десять лет тому назад. Пытались забрать собаку прямо из рук хозяйки в центре города в полшестого утра (ей повезло, что я успела добежать со своей собакой). Это всем известный зароботок. Когда собака теряется или пропадает - первым делом нужно ехать туда...

Танюша ТТ
29.06.2007, 14:02
куда - туда ? Это - где ?

assasinka
29.06.2007, 14:09
Стаи бездомных животных, расплодившихся до невозможности, кидаются на людей потому что элементарно хотят жрать, из-за голода появляется агрессия, собака звереет и т.д., мы не в состоянии прокормит всех бездомных собак...это первое; и второе, кроме всего этого, собаки просто могут родится с отклонениями психики и мы не будем знать об этом, пока оно (отклонение) не проявится...раньше ездили по горду будки, готорые забирали собак......стерилизовали их и отпускали обратно на волю, некоторые становились спокойнее, а некоторые окончательно зверели...

Думаю, что не нужно говорить о том, что раньше не было стай ТАКИХ размеров? (Этак лет десять-пятнадцать назад) Да и вообще, бездомных собак было гораздо меньше. Если бы владельцы кобелей не выпускали своего песика погулять с дворняжкой, т.к. никто не хочет вязать с ним свою суку, а кастрировать его они не хотят из "гуманных" соображений, а владельцы погулявших сук не выкидывали щенков на улицу, потому что "жалко утопить", то и не было бы такого количества бездомных и озверевших собак и кошек.
Наши "добрые" соседи взяли котика у знакомых (и не какого-то там завшивленного, а перса!!). Частный сектор котик почти всегда на улице... и тут оказалось:shock:, что это КОШКА!!! причем оказалось это только тогда, когда кошка уже родила... Они ж не живодеры.. собрали кошку и котят, положили в коробочку.. и отнесли к Привозу. Там и оставили. Зачем им кошка? они ж кота брали...
Вот такая история из жизни. Сначала мы считаем себя гуманными и жалеем бездомную животинку, а потом кричим что бездомных животных нужно уничтожать!
Обидеть никого не хотела, а если обидела - прошу прощения.

GAllIna
29.06.2007, 15:23
Думаю, что не нужно говорить о том, что раньше не было стай ТАКИХ размеров? (Этак лет десять-пятнадцать назад) Да и вообще, бездомных собак было гораздо меньше. Если бы владельцы кобелей не выпускали своего песика погулять с дворняжкой, т.к. никто не хочет вязать с ним свою суку, а кастрировать его они не хотят из "гуманных" соображений, а владельцы погулявших сук не выкидывали щенков на улицу, потому что "жалко утопить", то и не было бы такого количества бездомных и озверевших собак и кошек.
Наши "добрые" соседи взяли котика у знакомых (и не какого-то там завшивленного, а перса!!). Частный сектор котик почти всегда на улице... и тут оказалось:shock:, что это КОШКА!!! причем оказалось это только тогда, когда кошка уже родила... Они ж не живодеры.. собрали кошку и котят, положили в коробочку.. и отнесли к Привозу. Там и оставили. Зачем им кошка? они ж кота брали...
Вот такая история из жизни. Сначала мы считаем себя гуманными и жалеем бездомную животинку, а потом кричим что бездомных животных нужно уничтожать!
Обидеть никого не хотела, а если обидела - прошу прощения.

Сука не кошка и контролировать ее сексуальную жизнь не составляет большого труда... а если такое случается по недосмотру, то как правило хозяева суки или стараются пристроить щенят(если это сельская местность и нужны цепные псы) или топят - это гораздо чаще... у нас в соседнем доме питяшка погуляла с дворнягой весь помет утопили... хотя им тоже было жаль малышей... а недосмотрели дети (один день с детьми ее гулять отпустили). Я бы тоже таких щенов утопила, но мы бдим за своей, нам такие приколы не нужны.
А вот хозяева кобелей страдают такой манечкой... типа чтобы "мальчик попустился"... я одному кобелю отказала в вязке(хотя сам кобель просто шикарный) именно из-за того что хозяин своего кобеля вязал с дворнягой, а потом этих щенков как за чистых питов людям втюхивали... так теперь я чуть-ли не враг...

Танюша ТТ
29.06.2007, 15:38
Девочки :) А вы вообще животных любите - или только разведением занимаетесь ?

xorza
29.06.2007, 17:51
у меня был подобный случай.полностью домашняя кошка которая никада не видела мир за дрерями какогото фига всбесилась и начала все царапать.отсавили ее на даче на неделю-поседела немного от страху похудела сильно но теперь как шелковая!

mandarina_duck
29.06.2007, 20:51
Девочки :) А вы вообще животных любите - или только разведением занимаетесь ?
У кого сука, тот волей-неволей думает о разведении... Или об отказе от такового.
Я оч-ч-ень люблю всех-всех животных. Но если животное не предполагается в разведение, лучше его...на западе это называется натурализовать. Политкорректнее так.
И зверик здоровее и хозяевам легче.

Танюша ТТ
29.06.2007, 20:59
У меня девочка (3,5 года ) и от нескольких ( занимающихся собаками ) людей слышала , что вопросом "разведения" вполне можно не озадачиваться.
Как выше верно подметили - собака не кошка. И может родить один раз в жизни или не рожать вообще.
Я просто не представляю, как можно продавать щенят (детей!) своей любимой собаки ? А собаке объяснять - типа, извини , дорогая, но мне нужно денег заработать и твои корма и врачей отбить ? Может , звучит и наивно ( для тех, кто разводит и с этого, что называется , живет ) , но собак мы подпускает слишком близко к себе , чтобы так с ними "нечестно" поступать...

David
29.06.2007, 21:29
TTTTTTTТ,ну свою собаку вы ведь тоже не из воздуха слепили и она родилась где-то:)

Танюша ТТ
29.06.2007, 21:46
ну да,ну да - купила .
Это как раз тот уникальный случай, когда за маленькие деньги можно купить огромное бескорысное чувство:) - отплатить ей, продав её детей ( или - утопив, если папаша оказался недостаточно породист ) ? Или усыпить - если станет по неизвестной причине опасной ?
Это - по-человечески ? :)

mandarina_duck
29.06.2007, 21:48
И может родить один раз в жизни или не рожать вообще.
Я просто не представляю, как можно продавать щенят (детей!) своей любимой собаки ? А собаке объяснять - типа, извини , дорогая, но мне нужно денег заработать и твои корма и врачей отбить ? Может , звучит и наивно ( для тех, кто разводит и с этого, что называется , живет ) , но собак мы подпускает слишком близко к себе , чтобы так с ними "нечестно" поступать...
Я читала, что один раз суке надо родить - они от этого как бы завершают формировать свой организм и окончательно созревают как физически так и психологически.:D
Что же касается "заработать на щенках". Нерентабельное это дело - собаководство - стоимость нормального щенка у нормального заводчика складывается из:
стоимости вязки
+ стоимости услуг вета, который принимает роды
+ питание щенков за то время, пока они находятся у заводчика
+ усиленное питание суки во время кормления
+ стоимость прививки щенкам (+дронтал + фронтлайн...)
+ щенячие ошейник, игрушки, миски там всякие
+ там что-то надо еще платить за актировку и щенячку.
По сути это именно стоимость щенка (наверное там есть еще и добавочная стоимость и это уже индивидуальное дело заводчика)
Отбить же затраты на собственно собаку вам никогда не удастся - щенок 2.5 а когда и 3 месяца побыл и вы его отдали, деньги вернули. А собака с вами всегда.:rose:
В то же что кто-то может после таких затрат, которые положенно на щенка, может отдать его за 50 баксов :nea:
У меня будут вопросы к заводчику. :dry:
Точнее я не стану покупать это несчастное животное и всю жизнь лечить его от гепатита, панкреатита, последствий рахита, деформирующего ратроза...

Танюша ТТ
29.06.2007, 21:58
Просто таки "в масть" - купила свою собаку за 50 дол.- в питомнике где-то за "Таировскими винами". Дешево - без документов. Собака у меня регулярно к врачу ходит на прививки :) - заодно и осматриваемся: тьфу-тьфу - никаких панкреатитов: лошадь просто ! Так что - лотерея. За 50 дол. можно купить хорошего здорового щенка :)
Раз вы про "затраты" все знаете , может сорентируете меня по родам ? В смысле - какие именно и сколько денег ?

David
29.06.2007, 22:04
Не помню кто сказал,но "государство и люди живущие в нём,определяются по отношению к животным" Выйдите на улицу и посмотрите сколько бездомных собак и кошек. Так что,если заводчики занимаются планированным разведением,то хотя бы люди будут покупать нормальных собак и не выкидывать(к сожалению не всегда правда)их на улицу,так-как для начала надо заплатить хорошую сумму денег и подумаешь-брать или не брать. К стати, от хороших собак,почти все щенки проданы ещё до рождения. А агрессивными собак делают только люди Можно и пуделя так озлобить,что и не подойдёшь.

GAllIna
29.06.2007, 22:18
... К стати, от хороших собак,почти все щенки проданы ещё до рождения. А агрессивными собак делают только люди Можно и пуделя так озлобить,что и не подойдёшь.

Поверьте мне - это глубокое заблуждение... ибо продавать не рожденных еще щенят дурная примета...
А вот со второй частью я полностью согласна!!!

GAllIna
29.06.2007, 22:21
У меня девочка (3,5 года ) и от нескольких ( занимающихся собаками ) людей слышала , что вопросом "разведения" вполне можно не озадачиваться.
Как выше верно подметили - собака не кошка. И может родить один раз в жизни или не рожать вообще.
Я просто не представляю, как можно продавать щенят (детей!) своей любимой собаки ? А собаке объяснять - типа, извини , дорогая, но мне нужно денег заработать и твои корма и врачей отбить ? Может , звучит и наивно ( для тех, кто разводит и с этого, что называется , живет ) , но собак мы подпускает слишком близко к себе , чтобы так с ними "нечестно" поступать...

Зря вы на меня наехали... я и животных люблю и щенят продаю (топить т-т-т, не приходилось) собак дарить вАще нельзя...считается, что тогда собака в доме не приживется... надо обязательно продавать и не за копеечки, а за деньги!
Я знаю всегда куда ушли мои щенята, т.к. подробно перед клубом отчитываюсь...
Я с этого не живу, у меня есть довольно престижная работа, но когда умер мой отец именно "щенячьи" деньги меня выручили.

David
29.06.2007, 22:23
Имел в виду,что люди резервируют щенков,ждут рождения,потом уже конечно выбирают(плюс конечно детали-первый выбор суки или кобеля)

mandarina_duck
29.06.2007, 22:26
Просто таки "в масть" - купила свою собаку за 50 дол.- в питомнике где-то за "Таировскими винами". Дешево - без документов. Собака у меня регулярно к врачу ходит на прививки :) - заодно и осматриваемся: тьфу-тьфу - никаких панкреатитов: лошадь просто ! Так что - лотерея. За 50 дол. можно купить хорошего здорового щенка :)
Раз вы про "затраты" все знаете , может сорентируете меня по родам ? В смысле - какие именно и сколько денег ?
Сколько было масечке, когда вы ее взяли?:rose:
На счет родов - мы до этого еще не добрались - это я заранее в общих чертах интересовалась как будующая суковладелица. А пока мой будущий щенок родится, выростет цены сто раз поменяются.
До того был мелкий кобель-девственник:laugh: и кошки. У кошек я сама роды принимала. И настолько мне роль Герасима надоела, что если у меня еще будут кошки - только кастрированные. Нервы ж не железные.
Да, на счет родов можно спросить у своего заводчика - кто у них принимает и сколько берет.
Алабай это всеж не чих какой - у такой песы не всякий примет:rose:

GAllIna
29.06.2007, 22:27
Имел в виду,что люди резервируют щенков,ждут рождения,потом уже конечно выбирают(плюс конечно детали-первый выбор суки или кобеля)

охо-хо-хо... резервиют щенков... ждут рождения... а потом, или сука пропустует...или у них "обстоятельства изменяются"... знакомая картина,
очень редко все складывается.

GAllIna
29.06.2007, 22:28
"...Так что - лотерея. За 50 дол. можно купить хорошего здорового щенка ..."

Сейчас нельзя... посмотрите, сколько стоит его прокормить... творог самый дешевый 6-7 грн.

David
29.06.2007, 22:31
для информации скажу, что один раскркченный ротвейлер(чемпион по красоте,чемпион по рабочим качествам,отличный производитель) был продан из Германии за что-то около 75.000 долларов.

GAllIna
29.06.2007, 22:37
для информации скажу, что один раскркченный ротвейлер(чемпион по красоте,чемпион по рабочим качествам,отличный производитель) был продан из Германии за что-то около 75.000 долларов.

У меня знакома с ротвейлершей, ездила в Донецк на вязку, вязка стоит 600 у.е., ее сука у кобеля была шестой за месяц... и ессесьННО ничего не получилось... со скандалом вернула деньги... а затраты на дорогу нервы и проживание в чужом городе, ей конечно никто не вернул...
(это так к слову)

mandarina_duck
29.06.2007, 22:37
Так что,если заводчики занимаются планированным разведением,то хотя бы люди будут покупать нормальных собак и не выкидывать(к сожалению не всегда правда)их на улицу,так-как для начала надо заплатить хорошую сумму денег и подумаешь-брать или не брать.
Ой, нет, к сожалению не работает такая "страховка":( Сходите на Пес и Кот - сколько там брошенных породистых зверей. И с родословной, клеймов, чипованных...
Я там мастино-неаполетано с родухой видела и доберов по Москве брошенных бродит.... Если чел - урод, то ему и денег своих не жалко.

творог самый дешевый 6-7 грн.
Вот-вот.

mandarina_duck
29.06.2007, 22:40
У меня знакома с ротвейлершей, ездила в Донецк на вязку, вязка стоит 600 у.е., ее сука у кобеля была шестой за месяц... и ессесьННО ничего не получилось... со скандалом вернула деньги... а затраты на дорогу нервы и проживание в чужом городе, ей конечно никто не вернул...
(это так к слову)
Устал! Устал! (помните - так кричал попугай в "Приключениях принца Флоризеля":laugh:)

Танюша ТТ
29.06.2007, 22:43
не наехала - вовсе нет. не понимаю просто , как можно продать ребёнка своей собаки - я её очень люблю. Как человека :) - и она отвечает тем же - никогда даже не оскалилась на меня . Когда ей достается ( как и сыну , за шкоду :) ) - она только поскуливает! Какая агрессивность ??? У неё можно изо рта кость забрать , когда она ест - потому, что доверяет ! Как можно собаку довести до неконтролируемой агрессивности ???

Насчет заводчиков - кормят отнюдь не творогом :( На псарне, где я брала свую двухмесячную , хозяйка утром насыпала корыто сухого корма на день . Желудок потом неделю "восстанавливали"...

GAllIna
29.06.2007, 22:43
Устал! Устал! (помните - так кричал попугай в "Приключениях принца Флоризеля":laugh:)

И чем же мы вас утомили? позвольте полюбопытствовать...

David
29.06.2007, 22:45
нет ещё в государствах бывшего СССР, практики наказаний людей за похабное,а иногда жестокое отношение к животным. Было-бы меньше проблем,если-бы прняты были жёсткие меры,как во всём мире.

GAllIna
29.06.2007, 22:46
Насчет заводчиков - кормят отнюдь не творогом :( На псарне, где я брала свую двухмесячную , хозяйка утром насыпала корыто сухого корма на день . Желудок потом неделю "восстанавливали"...

Не надо всех под одну гребенку... у меня дети не с "ПСАРНИ" придите ко мне домой и если у меня будет рахитный щен - плюните мне в лицо!!! а если НЕТ, уж извините... но я вас спущу с лестницы прямо с пятого этажа... догадываетесь за что?

Танюша ТТ
29.06.2007, 23:01
Не надо всех под одну гребенку... у меня дети не с "ПСАРНИ" придите ко мне домой и если у меня будет рахитный щен - плюните мне в лицо!!! а если НЕТ, уж извините... но я вас спущу с лестницы прямо с пятого этажа... догадываетесь за что?


Девушка ! Вы читать умеете ? Зачем общаться с людьми в форуме, если не можешь даже прочесть то , что он пишут ? И тема про ставших опасными собак, а не для демонстрации немотивированной агрессивности людей :rzhu_nimagu:

Что вы, что вы - приходить к вам, даже за щенком ? Смеетесь ? Хамство любят далеко не все - можно сказать , только "избранные" :)

У меня есть подозрение, что если ваши щенки и без рахита, то с потенциальной агрессивность - это точно !

mandarina_duck
29.06.2007, 23:06
И чем же мы вас утомили? позвольте полюбопытствовать...

Господь с вами вы то тут причем? Кобель, говорю, устал.:laugh:



Насчет заводчиков - кормят отнюдь не творогом :( На псарне, где я брала свую двухмесячную , хозяйка утром насыпала корыто сухого корма на день . Желудок потом неделю "восстанавливали"...
Вот-вот корм небось был - типа "Чаппи" или еще какое чудо современной индустрии фаст-фуда.:dry:
Вашей алабайке повезло - генетически аборигенные породы покрепче будут.
GAllIna, простите, почему вы приняли сообщение ТТТТТТТТ на свой счет? Лично вас же никто не хочет обидеть.

GAllIna
30.06.2007, 06:35
Сколько нормальных заводчиков душу вкладывает в своих собак, ночами не спят, над каждым щеночком трясутся, отдают (вернее - продают, да... да ...продают, потому что собака - это товар, и между прочим по закону собственность. а не член семьи...) а потом такие умники берут животное в дом, в семью... им десять раз объяснят чем кормить... как ухаживать... кучу номеров телефонов дадут - звоните, спрашивайте, в любое время суток, всегда поможем... подскажем...
и что в итоге как накормят чем-то собаку... то щенка без прививок наулицу выведут... то с одной прививкой во дворе держат... то еще какую-то глупость упорят... И ВСЕГДА У НИХ ЗАВОДЧИК ВИНОВАТ!!! А то что им даже поднять трубку телефонную и проконсультироватся - лень... или не лень, но они же все умные, наслушаются... или начитаются всякой ерунды, а потом слова заводчика им не указаЗ... а в результате страдает ни в чем не повинный щенок.



GAllIna, простите, почему вы приняли сообщение ТТТТТТТТ на свой счет? Лично вас же никто не хочет обидеть.

Не на свой счет, а меня всегда возмущает когда всех под одну гребенку... тем более что все люди разные... и все заводчики... разные, вернее не так... есть заводчики, а есть разведенцы... и никто не виноват, что ТТТТТТТТ поехала куда-то в "глухую балку" на шару щенка покупать... А ТЕПЕРЬ РАССУЖДАЕТ НА ТЕМУ:"Какие все заводчики плохие!!!"
Возникает закономерный вопрос: "Почему она не пошла в к нормальному заводчику и не купила у него щенка с документами, откормленного и творогом и мяском и хорошим кормом "Премиум класса"???
Ответ прост: Потому что такой щенок стоит... не 50$, а гораздо дороже - как минимум 300-400$... ... ...


Девушка ! Вы читать умеете ? Зачем общаться с людьми в форуме, если не можешь даже прочесть то , что он пишут ? И тема про ставших опасными собак, а не для демонстрации немотивированной агрессивности людей :rzhu_nimagu:

Что вы, что вы - приходить к вам, даже за щенком ? Смеетесь ? Хамство любят далеко не все - можно сказать , только "избранные" :)

У меня есть подозрение, что если ваши щенки и без рахита, то с потенциальной агрессивность - это точно !

Конкретизируйте, пожалуста, свое заявление!!!
Не слишком ли много ВЫ себе позволяете???...
насчет собак... хочу уточнить, я не держу дворняжек, взятых неизвестно где... и каждое свое слово я могу подтвердить... в отличии от "избранных"... ;-))))


Разжигание флуда. Спокойней надо быть.

Koluchiy
30.06.2007, 23:02
Думаю, что не нужно говорить о том, что раньше не было стай ТАКИХ размеров? (Этак лет десять-пятнадцать назад) Да и вообще, бездомных собак было гораздо меньше. Если бы владельцы кобелей не выпускали своего песика погулять с дворняжкой, т.к. никто не хочет вязать с ним свою суку, а кастрировать его они не хотят из "гуманных" соображений, а владельцы погулявших сук не выкидывали щенков на улицу, потому что "жалко утопить", то и не было бы такого количества бездомных и озверевших собак и кошек.



У меня кобель - доберман и я никогда не отпускал его на дворовых сук. Откуда вы это взяли?

Ameli
30.06.2007, 23:15
Думаю, что не нужно говорить о том, что раньше не было стай ТАКИХ размеров? (Этак лет десять-пятнадцать назад) Да и вообще, бездомных собак было гораздо меньше. Если бы владельцы кобелей не выпускали своего песика погулять с дворняжкой, т.к. никто не хочет вязать с ним свою суку, а кастрировать его они не хотят из "гуманных" соображений, а владельцы погулявших сук не выкидывали щенков на улицу, потому что "жалко утопить", то и не было бы такого количества бездомных и озверевших собак и кошек.

Ну раньше стай бездомныхсобак было столько же сколько и сейчас. Повторюсь: раньше таких собачек забирала будка, стерелизовала и отпускала на волю, знаю это не понаслышке.
А по поводу хозяев, которые спускают своих собак на дворняг, скажу что не встречала таких людей, дворовые суки могут болеть всякой всячиной и нормальные хозяева не станут подвергать своего любимца таким проблемам. Плодятся с неимоверной скоростью скорее сами дворняги между собой, вот процент таких щенков гораздо больше.
Любите собачек люди!:rtfm:

mandarina_duck
02.07.2007, 18:54
Повторюсь: раньше таких собачек забирала будка, стерелизовала и отпускала на волю, знаю это не понаслышке.

:stop: Простите, но в выделенное италиком верится с трудом. Стерилизация суки - это довольно непростая полостная операция, после которой при самом хорошем исходе необходимо наблюдение и уход в течение 2х недель. Оч-чень слабо верится, что такие мероприятия проводились - это очень затратно и требует специальной материальной базы.:nea:
Кто финансировал стерилизацию да еще и вмассовом порядке?:search:

mandarina_duck
02.07.2007, 18:58
Специально по поводу спора о заводчиках и продаже щенков!
Ветка с К-9 под названием "Заводчики, как мы выбираем хозяев своим щенкам?" - очень интересно, поучительно и позитивно.
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=33196

assasinka
02.07.2007, 21:48
Вот и я не припомню, чтобы раньше собак бродячих стерилизовали. Что уничтожали их - знаю, а чтобы стерилизовали... вряд ли. Согласна с mandarina_duck на 100%. А по поводу гуляющих домашних кобелей на бездомных суках - сама видела и не один раз... иначе бы не сказала.

assasinka
02.07.2007, 22:11
Сколько нормальных заводчиков душу вкладывает в своих собак, ночами не спят, над каждым щеночком трясутся, отдают (вернее - продают, да... да ...продают, потому что собака - это товар, и между прочим по закону собственность. а не член семьи...)
Когда продают щенка как товар, то в него вкладывают не душу, а знания и деньги/средства. И по ночам не спят не потому, что переживают за него, а переживают за состояние товара.


Не на свой счет, а меня всегда возмущает когда всех под одну гребенку... тем более что все люди разные... и все заводчики... разные, вернее не так... есть заводчики, а есть разведенцы... и никто не виноват, что ТТТТТТТТ поехала куда-то в "глухую балку" на шару щенка покупать... А ТЕПЕРЬ РАССУЖДАЕТ НА ТЕМУ:"Какие все заводчики плохие!!!"
Возникает закономерный вопрос: "Почему она не пошла в к нормальному заводчику и не купила у него щенка с документами, откормленного и творогом и мяском и хорошим кормом "Премиум класса"???
А кто сказал что те заводчики ненормальные? или что щенки у них убитые? Иногда щенки без документов лучше чем щенки с отличной родословной, т.к. такие шикарные заводчики, как Вы являются прекрасными психологами и не гнушаются продать бракованного щенка тем людям, которые не станут выставлять собаку на выставку... а если еще такие заводчики являются руководителями какой-либо породы, так и подавно!

Ответ прост: Потому что такой щенок стоит... не 50$, а гораздо дороже - как минимум 300-400$... ... ...
Стоимость щенка в 300-400$ не является гарантией его здоровья и ни в коем случае не говорит о том, что его нормально кормили.

GAllIna
03.07.2007, 08:36
т.к. такие шикарные заводчики, как Вы являются прекрасными психологами и не гнушаются продать бракованного щенка тем людям, которые не станут выставлять собаку на выставку...


Объясните, пожалуста свое заявление!

GAllIna
03.07.2007, 08:39
А кто сказал что те заводчики ненормальные? или что щенки у них убитые?

Ну все заводчики сволочи и подонки... а откудаже вы все своих собак берете???... неужели подбираете дворняжек на улице???... или в питомники ходите для брошенных животных???...

assasinka
03.07.2007, 09:52
Объясните, пожалуста свое заявление!

Объясняю:
Обычно, люди, которые занимаются разведением собак (заводчики) вяжут свою суку с одним, реже с двумя-тремя кобелями. На надцать вязок не бывает, чтобы не было бракованных щенков, но так Вами называемые, "нормальные" заводчики не топят их, не выбраковывают, и уж тем более не считают нужным сказать будущему владельцу об изъянах питомца (как-то неправильный прикус или другое несоответствие стандартам породы). Когда подходит потенциальный покупатель "товара", его тут же вопрошают: "А вам собачка для чего нужна?" И, если он ответит, что для дома и семьи, а не для выставки, то ему тут же предлагается щенок похуже. Даже от двух прекрасных производителей нельзя получить ВСЕХ щенков идеальными. Кроме того, у нас нет, наверное, ни одной породы не испоганенной отличным разведением, когда вяжут всех без разбору. Я думаю вам не нужно рассказывать как привозится и разводится новая порода собак? и как становятся руководителем породы?
В соответствии с вышеизложенным - считаю, что ровнять всех под гребенку:
- дорогой щенок - качественный щенок, здоровый щенок, нормально кормленный щенок!
- дешевый щенок - плохой, бракованный, убитый кормлением и т.д.
не стоит, т.к. Вам самой не нравится, когда Вас под другую гребенку ЯКОБЫ ровняют.
ИМХО Когда покупаешь, пусть и за 50$ щенка больше шансов купить здоровое животное, т.к. щенков, в основном забирают в полтора месяца и прямо убить его кормлением еще не представляется возможным, зато когда покупаешь четырех-пятимесячного щенка за 300-400 у.е. шанс получить больное животное уже намного выше... Я уже не говорю о том, что приведенная Вами ценовая категория также очень напоминает гребенку.
Также должна отметить, что Вы как-то слишком неадекватно все воспринимаете, непременно относите на свой счет и требуете объяснений. Это мне напоминает старую пословицу: "На воре шапка горит" или "Правда глаза колет"
Я не беру своих собак в приюте для бездомных животных, хотя и не мешало бы (может меньше было бы бездомных животных), и не занимаюсь неплодотворным изысканием ИДЕАЛЬНЫХ заводчиков (у всех есть изъяны, но не каждый их признает), мне просто не нравится, когда один человек пытается оскорбить другого на основании только того, что его собака куплена дешевле, чем та планка, которую установили себе Вы. И Вы считаете, что за 50 у.е. нельзя купить НОРМАЛЬНОГО щенка (очевидно оттого, что вы даже НЕнормального продаете за 100 :good:)
Нельзя относится к живому существу как к товару.

Танюша ТТ
03.07.2007, 10:16
А я беру собак в приюте :) Второй мелкий прикольный беспризорник у меня из приюта - долго его лечили ,но очень его любим , он отрада для сердца, ласковый , игривый - плевать мне с высокой колокольни, что беспородный и отдала за него в приют ( как благотворительность :) ) 50 грн.

А вот что выросло из 50-долларового щенка - я не очень разбираюсь в правильных экстерьерах ( на выставки не выводила - мне это не интересно:) ) - но на улице люди подходят , хвалят и хозяева хороших кобелей в гости напрашиваются :)

101211


101212


Любую собаку ( как и любого ребенка :) ) можно сделать нормальной - надо её любить (!) , все остальное ( кормление, здоровье, забота, хороший характер, устойчивая психика ) - вытекает из этого.

Если подходить как к товару - то для товара важен только экстерьер , "товарный вид". Если есть спрос на "агрессивный" товар ( на охранникка, телохранителя, "холодное оружие" и т.д. ) - чтож , будет и предложение .

assasinka
03.07.2007, 10:35
Данная инфа предназначена для Галины, у которой планка стоимости щенка 300-400 у.е.
http://www.dog-doll.com/skokstoit.htm
Вполне обстоятельное объяснение из чего сложить цену на щенка в данном конкретном случае алабая (при разведении в питомнике) а если вычесть расходы на прививку (т.к. если щенка забирают в 1,5 мес., то и прививку делает будущий хозяин), соответственно на дегельминтизацию тратится не нужно - потратится будущий владелец, так же и на ветеринара, т.к. роды они сами в состоянии принять, также на купирование хвостов и ушей, которые они прекрасно производят сами. Так вот, если не набавлять несуществующих расходов, то и получится 50-100 у.е.
Да это не супер элитный щенок стоимостью в 700-1200 у.е., но и он вполне стоящий, а не какая-нибудь дворняга... Не все делают бизнес на вязках.

Танюша ТТ
03.07.2007, 10:40
Да уж - вторую и последующие прививки и глистов мы делали сами :) - но , наверное, лучше так - я точно знаю, что я это сделала, а не догадываюсь - а не обманул ли меня продавец. Да и собаку наверное чем заньше в дом возьмешь - тем больше гарантии получить достойный "результат" :)

mandarina_duck
03.07.2007, 19:19
заводчики.... являются прекрасными психологами и не гнушаются продать бракованного щенка тем людям, которые не станут выставлять собаку на выставку...
Не совсем так. Я не защищаю GAllIna т.к. мне тоже неприятно было читать, что щенок без документов - это дворняжка. Совершенно никчему обижать собаку и ее хозяев.:(
С другой стороны, я в свое время хотела "пета" то есть собаку от хороших производителей, но не для выставок. И мне заводчики совершенно честно говорили: вот вам пет за 200, за 400 баксов. Пет - потому что неполнозубый или крипторх. Тот, что за 400 был от какой-то супер-пупер вязки и супер-пупер суки, да вот зубик один не вылез - бывает.
Стоимость щенка в 300-400$ не является гарантией его здоровья и ни в коем случае не говорит о том, что его нормально кормили. Как видете и без документов можно за 400 баксов купить.
Обращаю ваше внимание так же на то, что нормальные заводчики таки выбраковывают щенков, у которых сразу после рождения можно определить деффект - неправильный окрас к примеру. Обычно их сразу же усыпляет вет, который принимает роды.
Но вы не можете определить сколько зубов у новорожденного щенка, или есть ли у него дисплазия тазобедренного сустава, таким образом появляется бездокументный плембрак за умеренную цену.
С другой стороны почему заводчик (разумный заводчик) должен отдать на диван собаку, которая может претендовать на чемпионские титулы и от которой можно получить перспективное потомство?
Всеже выставки, помимо понтов, это мероприятия направленные на развитие и улучшение породы.

mandarina_duck
03.07.2007, 19:34
Да уж - вторую и последующие прививки и глистов мы делали сами :) - но , наверное, лучше так - я точно знаю, что я это сделала, а не догадываюсь - а не обманул ли меня продавец.
Вот, кстати на счет прививки и обмана - продавец обязан выдать вет.паспорт :rtfm:с указанием даты прививки, наименования вакцины, дозы препарата, серийного номера и срока годности вакцины - как в человеческой прививочной карте. Ветпаспорт оформляет вет, который эти прививки делал и он ставит свою подпись/печать.
В частности еще и потому, что если начали прививать одной вакциной то и ревакцинацию следует делать такой же.
И не важно "пет" у вас, "рабочий" или "шоу-класс".

Да и собаку наверное чем заньше в дом возьмешь - тем больше гарантии получить достойный "результат" :) У вас получилась красивая собака.:rose: Люблю алабаев, взяла б себе такого зверика, жаль некуда.
Правда, зоопсихологи говорят, что лучше забирать в 2-2.5 месяца - щенок успевает выучиться ладить с собаками, а потом вы его научите ладить с людьми. Мне нравится книга Мычко "Поведение собаки" почитала и у меня раскрылись глаза на многоие собачьи заморочки. В частности на поведение моего обожаемого, невыносимо нахального, кусаче-лайливого альфа-дога Снежка, которого уже нет со мной.:(

David
03.07.2007, 19:52
вообще-то,нормальный заводчик не отдаст щенка раньше 8 недель,только после активации Так-же нормальный заводчик даёт(во всяком случае обязан) гарантию на собаку до лостижения 2 лет(это если на выставку: диспазия и тд) В любом случае,перед тем как брать щенка,нужно хорошо изучить всех потенциальных продовцов-на предмет репутации и щенков которые вышли от этого заводчика-мы говорим о дорогих,выставочных собаках Настоящему разводчику далеко не безразлична судьба собак,которых они продали

mandarina_duck
03.07.2007, 20:04
вообще-то,нормальный заводчик не отдаст щенка раньше 8 недель,только после активации Так-же нормальный заводчик даёт(во всяком случае обязан) гарантию на собаку до лостижения 2 лет(это если на выставку: диспазия и тд)
Так положенно. Но даже действительно хорошие заводчики стремятся поскорее распродать щенков, начинают с 1.5 мес. а в 2.5 -3 считается, что они "засиделись".
Что касается гаранитии - не представляю. Дисплазия - у нас это проблема - даже если правильно сделали снимок, не факт, что правильно опишут.

GAllIna
04.07.2007, 02:51
assasinka
Можете, нападать на меня сколько вам угодно...))) тем более, что вы по всей вероятности просто не представляете себе всех реальных расходов... и моральных и физических в том числе...
И объяснить... тут что-то практически невозможно!!!
И я даже не собираюсь перед вами оправдываться, хотя выше меня первую оскорбили вместе со всеми моими собаками... но этого никто так и не увидел... ну да ладно...)))

Единственное, что скажу это то, что актировка помета в КСУ, одной моей знакомой обошлась, 700 грн, причем учтите это только бумаги... ... ... ... а вяка с элитным кобелем с хорошими кровями зачастую обходится от 200$. до плюс "сколько угодно"... ... ...

Да что Вам объяснять... наступит момент и вы меня вспомните(!)... и поймете , что я, все-таки ПРАВА!

Танюша ТТ
04.07.2007, 08:40
Вот, кстати на счет прививки и обмана - продавец обязан выдать вет.паспорт :rtfm:с указанием даты прививки, наименования вакцины, дозы препарата, серийного номера и срока годности вакцины - как в человеческой прививочной карте. Ветпаспорт оформляет вет, который эти прививки делал и он ставит свою подпись/печать.
В частности еще и потому, что если начали прививать одной вакциной то и ревакцинацию следует делать такой же.
И не важно "пет" у вас, "рабочий" или "шоу-класс".


Несколько раз сталкивалась : люди, которые занимаются разведением, что называется, "по-крупному" , не в квартире:) ( там , где я брала свою , было 3 отличных кобеля-производителя , четыре суки и много вольеров для щенят ) делаю прививки сами .

Никакого паспорта мне не дали - дали коробочку от вакцин , которые сделали и подробный список что и когда нужно сделать . И , кстати, посоветовали делать самой : "ничего сложного в прививках нет".

Первый раз я, конечно, повела к врачу , а потом , действительно убедилась , что можно делать и самим.
Что вы по этому поводу думаете ?

assasinka
04.07.2007, 10:40
assasinka
Можете, нападать на меня сколько вам угодно...))) тем более, что вы по всей вероятности просто не представляете себе всех реальных расходов... и моральных и физических в том числе...
И объяснить... тут что-то практически невозможно!!!
Если у Вас какие-то проблемы с пониманием речи, то это только Ваша проблема. Я на Вас не нападала, да и другие тоже. Повторяю еще раз: МНЕ НЕ НРАВИТСЯ когда оскорбляют людей только потому, что их щенок стоил менее, чем установленная ВАМИ планка.
Что касается представления - то конечно я не могу себе представить... У нас (потому что Вам так хочется) не было двух собак - коккера американца и боксера... мы не учавствовали в выставках и не знаем сколько это стоит, тем более мы не посещаем выставки, и ни разу не вязали собаку...
НО как бы вам не хотелось, это не так... И призовые места наши суки брали... и собак мы вязали.. и я прекрасно знаю что это такое. И кормление, и ночи не спать пока они совсем маленькие, только в отличие от Вас для нас они не были товаром... И уборка постоянная и прогрызенные стены, несмотря на полноценный рацион, и полные сумки с базара... конечно я не могу себе представить... Потом клейма, щенячки... и тем не менее мы отдали за 50 у.е. щенков тем людям, которые будут их любить и заботится. Не все пытаются заработать на вязках деньги и не все относятся к щенкам, как к живому товару. А гробить свое животное вязками каждую течку - простите, но лично я не готова.. я свое животное люблю!

И я даже не собираюсь перед вами оправдываться, хотя выше меня первую оскорбили вместе со всеми моими собаками... но этого никто так и не увидел... ну да ладно...)))
Оправдываться ни перед кем не надо.. а вот если никто этого оскорбления кроме Вас не увидел, то возникает закономерный вопрос: А может Вам показалось? Опять же, приведите цитату, где Вас так ужасно оскорбили всесте с Вашими собаками, кстати было бы очень интересно, какую же породу собак мы оскорбили!

Единственное, что скажу это то, что актировка помета в КСУ, одной моей знакомой обошлась, 700 грн, причем учтите это только бумаги... ... ... ... а вяка с элитным кобелем с хорошими кровями зачастую обходится от 200$. до плюс "сколько угодно"... ... ...
Опять же не будьте голословной... Стоимость вязки с "элитным кобелем" голубых кровей - весьма растяжимое понятие, т.к. стоимость вязки колеблется начиная от породы и заканчивая количеством титулов этого самого кобеля.. так что говорить что вязка стоила 200у.е. это то же самое, что я скажу что вчера купила зелень на базаре по 5 грн. за пучок, хотя везде она стоит 0,5 грн. за пучок.. но она элитная!!!

Да что Вам объяснять... наступит момент и вы меня вспомните(!)... и поймете , что я, все-таки ПРАВА!
Интересно до жути... что ж такое должно случиться, чтобы мы Вас вспомнили и поняли, что Вы правы? Должна снизойти манна небесная? Мне кажется, что Вы занимаетесь разжиганием флуда в местах для этого не предназначенных... Если Вас еще что-либо не устраивает - пишите мне в личку...

mandarina_duck
04.07.2007, 23:44
Никакого паспорта мне не дали - дали коробочку от вакцин , которые сделали и подробный список что и когда нужно сделать . И , кстати, посоветовали делать самой : "ничего сложного в прививках нет".
Первый раз я, конечно, повела к врачу , а потом , действительно убедилась , что можно делать и самим.
Что вы по этому поводу думаете ?
Сделали прививки и слава Богу (это с точки зрения здоровья собаки). Моя знакомая своего ротвака тоже сама прививает - потому что их вет этого сонопотама удержать не может:laugh: А хозяйка скажет "щас будем делать прививку" и зверь сидит тихо-тихо со страдальческой мордой, но все с собой дает делать.:good:
Только всеже надо иметь бумажку. Я, правда не думаю, что вы станете путешествовать на поезде или самолете и алабайкой... Но для таких случаев нужен вет-паспорт.
Или еще вот: Звонят как-то нам в деверь и соседям одновременно:"Ветеринарная служба! В вашем доме бешенство. Все домашние животные подлежат вакцинации". У меня на тот момент были две дворянской породы кошки, а у соседки кот, кошка и котенок и все это кошкостадо - непривитое. Ну, слава Богу нас привили.
А вот были бы мы привиты, но без вет-паспорта:rtfm: тогда нас бы все равно привили повторно. И сорвали бы иммунитет. Причем не только против бешенства.

Чёрная моль
05.07.2007, 03:55
Не вынесла душа поэта...

GAllIna, когда научитесь цивилизованно общаться и перестанете бросаться на людей, когда вам мерещатся "оскорбления", добро пожаловать обратно. А пока отдохните. Бан - месяц

mandarina_duck
05.07.2007, 10:44
и тем не менее мы отдали за 50 у.е. щенков тем людям, которые будут их любить и заботится.
С тех пор как решила брать суку, все примеряю на себя роль заводчика... Пытаюсь представить где взять хозяев для щенков, кому я бы отдала свое чадо.
Получается, что весь помет останется у меня:D
Как вы определяете, что щенков будут любить? (без иронии)
Я последнее время имею сомнение даже на счет людей, которыйх знаю давно. Вон у одних мохнатая собака - щенок беспородный 8ми месячный они ее на лето отправили жить во двор, а этот мелкий пролез под воротами и под машину.:(
А у других алабаю уж 3 года до сего дня была не собака а ангел, его и не шлепнули ни разу - не за что было. Теперь рычит на хозяйку. Спрашиваю как так? Короче при детальном выяснении оказывается, что собака просто у них живет, они его кормят и все, общения нет. Они ему не хозяева, а обслуга. И еще, за все 3 года собака за пределы 6-и соток не разу не выходила.:(
А ведь люди - хорошие. Действительно хорошие.
Есть еще двое ответственных хозяев. Но они кошатники:rolleyes:
А совсем чужим людям за 50 у.е. я собаку не подарю.

assasinka
05.07.2007, 17:17
Вообще-то сложно определить как человек будет исполнять роль родителя для щенка. Мы не всех конечно отдали за 50 у.е. только последнюю суку. Рыдали когда отдавали - ей уже год был... Все не могли приличного родителя найти:(... В принципе со всеми договаривались, что будем приходить смотреть на условия жизни... приходили, смотрели... вроде всех удачно пристроили!
Удачнее всех пристроился наш единственный в помете кобель. Иногда его вижу - сердце радуется... так как его хозяйка любит его, наверное, даже больше чем собственных детей:))

Танюша ТТ
05.07.2007, 17:29
А я всем предлагала-предлагала ( надо же ДО того,как знать - куда деть щенят ) - сначала соглашались, а потом, подумав - нет ( "большая собака, независимый характер, много ест, много надо заниматься и т.д., и т.п. ) . Так что из знакомых - никто не возьмет :(

assasinka
05.07.2007, 17:59
ТТТТТТТТ
А я б на Вашем месте собачку не вязала бы...
Вы к ней относитесь как к ребенку, а не как к собаке.. + щенки не мелкие.. у алабая должно быть в среднем около 7 щенков... Про принять роды я молчу... а вот прокормить пока пристроите, а расставание (как будто собственных детей отдаешь). Да и Ваша девочка начнет отстаивать права на вожака стаи и попытается подмять Вас под себя... Подумайте хорошенько прежде чем ее вязать... ИМХО.

Танюша ТТ
05.07.2007, 18:06
Ну заронили ж уже "в меня" зерно сомнения - что родить нужно для нормального психологического становления :)
Прокормить я ,конечно же, смогу :) - а вот отдать -не знаю. Одного смогу себе оставить ( уже созрела психологически до кобеля ), но конечно, не семь ..... Да, дилемма :)

mandarina_duck
05.07.2007, 21:41
Вот всегда такая дилема: рожать - нерожать?...
С одной стороны - суки алабаев реже пытаются поднять свой статус сука не может быть "вожаком" только "главной сукой" в стае. Если вы на 100% уверены, что вожак - это вы - вяжите, но не давайте ей поднять статус.
Возьмите Джона Фишера "О чем думает ваша собака" - там описано как показать собаке кто вожак довольно простыми методами. И вообще интересно почитать.
Основная проблема таки со щенками, точнее с хозяевами для них.
Часто берут в частный дом - типо охранять. А песа охраняет миску от мамы. И потом говорят мне - не хочешь алабая? Белый, как тебе нравятся... Трехлетний...
Или еще - хочешь кавказочку 8-и месячную с родословной - с ней хозяева не справляются. Вот зачем брали?
А на счет оставить себе масика - у алабаев это очень удобно. Та же Мычко в своей книге "Ваша собака - телохранитель" пишет, что щенки алабаев учатся у родителей. Тоесть если щенок не выполняет команду "сидеть" мама проведет с ним разъяснительную работу. :)
У моей знакомой такса и щенок алабая, так он уже всему чему надо и ненадо у таксы научился. :)

Ameli
09.07.2007, 13:22
:stop: Простите, но в выделенное италиком верится с трудом. Стерилизация суки - это довольно непростая полостная операция, после которой при самом хорошем исходе необходимо наблюдение и уход в течение 2х недель. Оч-чень слабо верится, что такие мероприятия проводились - это очень затратно и требует специальной материальной базы.:nea:
Кто финансировал стерилизацию да еще и вмассовом порядке?:search:

Ну девочки, лично я собак не стерелизовала, поэтому всех тонкостей финансирования и всего остального мне неизвестно...верить или не верить - ваше личное дело...но факт был фактом...и еще, неужели вы думаете что дворовых собак стерелизовали по всем правилам...не смешите :laugh:.....сделали-не сделали, отпустили, сдохла - не сдохла - это уже никого не волнует...

Pa
17.07.2007, 16:23
считаю, что перед покупкой собаки человек должен проходить какие-нибудь курсы и сдавать экзамен. а при покупке больших пород или бойцовских, как при покупке оружия, ещё доказать, что собаке есть где жить в адекватных условиях и что сам вменяемый.

своего московца, которого нам отдали в годовалом возрасте из двухкомнатной квартиры (в часный дом, с большим собаководческим опытом) через полтора года отправили на службу в какое-то николаевское режимное учреждение."упала планка".

а тех, чьи песики срут на асфальт...в газенваген, как врагов народа!!!

Shakira
18.07.2007, 16:53
Ра
Перед тем как заводить ребёнка и воспитать его адекватным ( прививать любовь к животным и природе ) я считаю , что родители тоже должны проходить какие-нибудь курсы и сдавать экзамены на вменяемость.

Acnod
18.07.2007, 19:15
а тех, чьи песики срут на асфальт...в газенваген, как врагов народа!!!

Ты лучше раньше научи людей не ссать в подъездах, не бить бутылки и не рыгать на детских площадках, не отрывать трубки таксофонов.... могу продолжать до бесконечности.

Pa
18.07.2007, 19:17
Acnod
Учу, по возможности. Присоеденяйтесь!

assasinka
20.07.2007, 12:34
считаю, что перед покупкой собаки человек должен проходить какие-нибудь курсы и сдавать экзамен. а при покупке больших пород или бойцовских, как при покупке оружия, ещё доказать, что собаке есть где жить в адекватных условиях и что сам вменяемый.

своего московца, которого нам отдали в годовалом возрасте из двухкомнатной квартиры (в часный дом, с большим собаководческим опытом) через полтора года отправили на службу в какое-то николаевское режимное учреждение."упала планка".

а тех, чьи песики срут на асфальт...в газенваген, как врагов народа!!!
Насчет "бойцовских" пород, я пожалуй еще соглашусь, а вот зачем заводить в квартире собаку крупной породы - не понимаю, и считаю, что заводчики, продавая щенка должны хотябы удосужиться поинтересоваться, куда они отдают своего щенка и предупредить будущего хозяина того же кавказца или московца, что с собакой нудно гулять по два часа в день минимум... Про шерсть и вонь в квартире от такой собаки говорить не буду...
Человек, заводящий такую собаку в квартире - уже моральный урод, проверяй- не проверяй - все без толку...

А насчет врагов народа, это Вы погорячились.. В центре города площадок для выгула собак - почти ноль, а на тех что есть - гулять невозможно... Конечно, нужно приучать собаку гадить под деревом, а не посреди дороги, но тогда Вы станете возмущаться, что грязны газоны... Чем отучать людей гадить в подъездах и отрывать трубки таксофонов, что все равно бесполезно, лучше организуйте акцию "Собаке - достойные места для выгула!"

Pa
20.07.2007, 17:01
assasinka
при ващей, форумчане, поддержке, почему бы и нет. организуем.
кстати, думаю, все знают какэто решается в московии и многих други х городах: хозяин ходит с кулечком и подбирает.

Танюша ТТ
20.07.2007, 17:03
Это вы сами такое видели в Москве ??? Сказали б про Лондон - я ю не усомнилась ...

Pa
20.07.2007, 17:20
ТТТТТТТТ
я такое и в одессе видел. а в москоу оно хотя бы на бумаге ществует.

Танюша ТТ
20.07.2007, 17:29
а я не видела ни разу :) - ни в Москве, ни в Одессе :)

assasinka
21.07.2007, 11:19
Я тоже не видела этого нигде - ни в центре города, ну уж тем более в других районах. Более того я могу Вам рассказать, что в частном секторе, в частности на Слободке, собаки просто выпускаются на улицу (время выпуска варьируется от размера собаки - чем она крупнее, тем раньше она выпускается) и гадят где попало. И сколько не говори людям - они не воспринимают ничего абсолютно. Единственные кто адекватно себя ведет - это те, которые заселились сравнительно недавно из городских квартир. В остальных дух деревни так силен, что его не искоренить. Во всем нашем районе гуляют с собаками только три человека. Я, гуляю со своей собакой на поводке, через два дома от нас доберман гуляет свою хозяйку без поводка и намордника, и дедок, который гуляет с мастино в наморднике. Все! А собака есть в каждом дворе!

Мэри_Поппинс
21.07.2007, 12:52
- У какого животного четыре ноги и одна рука?
- У довольного питбультерьера.

(такой вот черный юмор)

Deniska
21.07.2007, 16:40
(такой вот черный юмор)

Или просто флуд.

flegmona
28.07.2007, 22:18
у пород собак - буль,питбуль,стаф,ротвейлер и некоторых других генетически (т.е.не поддающееся никакой коррекции дрессировками ,воспитанием) заложено следующее свойство - на фоне полной доброты и спокойствия, любви к хозяину и окружающим внезапно появляется ничем не мотивированный (кажущаяся немотивация) приступ неадекватности поведения с выраженной агрессией в отношении хозяев, детей хозяев,просто окружающих. обсуждать тут нечего и безсмысленно. хозяева указанных пород - вы знаете это , но большинство легкомыслены к этому. застрахуйте себя от неожиденностей.
из крупных пород никогда не наблюдалось подобного (насколько я знаю) у лабрадора

assasinka
29.07.2007, 08:29
у пород собак - буль,питбуль,стаф,ротвейлер и некоторых других генетически (т.е.не поддающееся никакой коррекции дрессировками ,воспитанием) заложено следующее свойство - на фоне полной доброты и спокойствия, любви к хозяину и окружающим внезапно появляется ничем не мотивированный (кажущаяся немотивация) приступ неадекватности поведения с выраженной агрессией в отношении хозяев, детей хозяев,просто окружающих. обсуждать тут нечего и безсмысленно. хозяева указанных пород - вы знаете это , но большинство легкомыслены к этому. застрахуйте себя от неожиденностей.
из крупных пород никогда не наблюдалось подобного (насколько я знаю) у лабрадора
Вы меня конечно простите, но! Очень редко у собаки наблюдается внезапная, ничем не мотивированная, агрессия к хозяину, детям хозяина и вообще к членам стаи, в которой она (собака) живет. Такая агрессия может проявиться у собаки с неустойчивой психикой, да и в этом случае тоже нужен толчок. Для определения устойчивости психики существуют определенные тесты, а сказать, что конкретно сейчас заложено генетически (кроме агрессии к собакам) после многолетнего труда уже наших горе-селекционеров, очень сложно. А агрессия может проявиться и у лабрадора тоже, если он болеет, содержится в плохих условиях, с ним недостаточно гуляют, соответственно не находит выхода кипящая в нем энергия... В плане агрессивности порода не всегда является определяющим фактором...

Фро
21.11.2007, 16:26
Цитата:
Сообщение от flegmona
у пород собак - буль,питбуль,стаф,ротвейлер и некоторых других генетически (т.е.не поддающееся никакой коррекции дрессировками ,воспитанием) заложено следующее свойство - на фоне полной доброты и спокойствия, любви к хозяину и окружающим внезапно появляется ничем не мотивированный (кажущаяся немотивация) приступ неадекватности поведения с выраженной агрессией в отношении хозяев, детей хозяев,просто окружающих. обсуждать тут нечего и безсмысленно. хозяева указанных пород - вы знаете это , но большинство легкомыслены к этому. застрахуйте себя от неожиденностей.
из крупных пород никогда не наблюдалось подобного (насколько я знаю) у лабрадора

Вот и я хотела себе лабрадора или немца. Но мама (после того как к нам 3 раза подряд залазили ночью во двор наркоманы и тащили все что видили) решила завести алабая. Как раз у знакомого родились щенки и он подарил нам мальчика. Сейчас ему 1 год. И он начал проявлять агресивность (иногда даже к своим). Но с другой стороны, когда бабушка (79 лет) была одна дома и потеряла сознание, он тыкался в нее носом и облизывал лицо пока она не пришла в себя. К тому же наши "любимые" соседи постоянно его дразнят (могут бросить камень через забор или выплеснуть воду) хоть у самих тоже есть собаки и даже не по одной и вовсе не безобидных пород (3 кавказца, мастиф, доберман, штук 5 немцев), но всем мешает почему-то только наш.

Ленка
21.11.2007, 16:32
Вообще если собака стала агрессивна то надо кастрировать, агрессия спадет.
Если проявляет агрессивность - узнать на что он агрессивно реагирует и на раздражать его без повода, у собак ведь тоже есть свой характер. Но вообще больших собак обязательно нужно отправлять к хорошему кинологу, собаку приучат к дисциплине.

GAllIna
22.11.2007, 15:43
Цитата:
Сообщение от flegmona
...К тому же наши "любимые" соседи постоянно его дразнят (могут бросить камень через забор или выплеснуть воду) ...

Вот вам и причина... казалось бы немотивированной агрессивности...
кстати последнее время... и лабрики, тоже попали в эти списки...:(

Фро
23.11.2007, 11:50
Вот вам и причина... казалось бы немотивированной агрессивности...
кстати последнее время... и лабрики, тоже попали в эти списки...:(

Да, наверное причина в этом. Просто пугает, что это происходит внезаптно, то можно спокойно кость из пасти забрать, то рычит когда его подстилку хочеш взять, чтоб вытряхнуть:(

Фро
23.11.2007, 11:53
А насчет лабриков, жаль, что уже и они в этом списке.
Я все же хотела завести себе лабрадора, останавливало только то, как они будут уживаться с алабаем.

Mik2
24.11.2007, 12:49
Знаю людей, которые приезжают и забирают проблемных животных. Пишите на мыло.


а они что, с них шапки шьют? или продают лохам дальше? ведь жизнь животного лучше не станет, а новых хозяев может ждать неизвестно-что.

GAllIna
25.11.2007, 09:56
а они что, с них шапки шьют? или продают лохам дальше? ведь жизнь животного лучше не станет, а новых хозяев может ждать неизвестно-что.

есть гос. конторы которые нуждаются в серьезных собаках... и там умеют с ними обращаться.

GAllIna
25.11.2007, 10:02
Да, наверное причина в этом. Просто пугает, что это происходит внезаптно, то можно спокойно кость из пасти забрать, то рычит когда его подстилку хочеш взять, чтоб вытряхнуть:(

??? Вы наверно из под нее подстилку хотели взять??? ;-))) Нарверное никому не понравится, если из под него будут простынь вытягивать?! :dry:
А если серьезно, то если собака отдает кость, значит она доверяет хозяину... и дело все в самом хозяине... ибо хозяина тоже надо учить обращатся со своей собакой... спросите любого инструктора... и он ответит, что он не собаку учит... а хозяина.:)

fastwater
27.11.2007, 12:50
Цитата:
Сообщение от flegmona
у пород собак - буль,питбуль,стаф,ротвейлер и некоторых других генетически (т.е.не поддающееся никакой коррекции дрессировками ,воспитанием) заложено следующее свойство - на фоне полной доброты и спокойствия, любви к хозяину и окружающим внезапно появляется ничем не мотивированный (кажущаяся немотивация) приступ неадекватности поведения с выраженной агрессией в отношении хозяев, детей хозяев,просто окружающих. обсуждать тут нечего и безсмысленно. хозяева указанных пород - вы знаете это , но большинство легкомыслены к этому. застрахуйте себя от неожиденностей.
Полный бред. Извините за грубость.
Счастливый обладатель двух стафов. За восем лет ни одного проявления агрессии ни к чужим (на нейтральной территории), ни к детям. Хозяин для этих собак - священная корова. Иногда приходится запихивать таблетки в глотку (не любят они таблетки) - пальцы на месте. Стафы - шоу-собаки, и если воспитывались в н.у., то абсолютно безопасны и психически устойчивы.

Фро
27.11.2007, 13:34
А у кого-нибудь есть опыт содержания двух или более собак разных пород одновременно (кавказца со спаниэлем или алабая с ретривером, например), как они уживаются???

Танюша ТТ
27.11.2007, 14:49
У меня алабай и двортерьер - уживаются хорошо :) ( если безпородный знает свое место и не нарывается , подходит кушать, когда алабайка поела :) )

alleksa
30.07.2009, 13:27
Может я не в тему пишу то заранее извиняюсь. Но у нас во дворе ситуация такая. Живут собаки дворовые штук 12-15 как говорится приличного роста ни кого ни когда не трогали, а в этом году как скозились каждую ночь то ли на кого то нападают или просто между собой дерутся причем очень жестоко. Позавчера так грызлись между собой что кто то невыдержал и с воздушки стрелял. Видела пару собак видно после их грызни лапы очень разодраны.Подскажите к кому обратится впервые встречаюсь с такой ситуацией переживаю так как много детей у нас во дворе бегает и вообще это не дело. Я очень люблю животных от собак так вообще пищу, но есть какие то приделы. Сначала думала из за жары крышу у них сносит, а муж говорит что это молодняк подрос и они более агресивные чем наши старенькие дворовые собачки.

Icenreaker
30.07.2009, 15:28
Сообщение от flegmona
у пород собак - буль,питбуль,стаф,ротвейлер и некоторых других генетически (т.е.не поддающееся никакой коррекции дрессировками ,воспитанием) заложено следующее свойство - на фоне полной доброты и спокойствия, любви к хозяину и окружающим внезапно появляется ничем не мотивированный (кажущаяся немотивация) приступ неадекватности поведения с выраженной агрессией в отношении хозяев, детей хозяев,просто окружающих. обсуждать тут нечего и безсмысленно. хозяева указанных пород - вы знаете это , но большинство легкомыслены к этому. застрахуйте себя от неожиденностей.

интересно, откуда такие выводы? наверное, у вас были собаки всех этих пород, поэтому вы сделали такие умозаключения...Посмотрите в темку про бультерьеров и увидите как они прекрасно уживаются с кошками, собаками и маленькими детьми. из своего личного опыта могу сказать (бультерьеры у меня с 1993 года,т.е. вот уже 16 лет). Добрее, чем моя предыдущая девочка-бультерьер не было собаки. Кошки приходили к двери поприветствовать ее. Единственно чего я боялась, чтобы они не испугались ее выражения дикого восторга и не царапнули ее по глазу. Существо было добрейшее и нежнейшее. Правда, многие боялись ее из-за дурного имиджа, который был создан прессой. Сейчас у меня взрослый, даже старый мальчик. Посторонним подходить к нему не рекомендуется- это правда. Да и зачем к нему подходить? Он не игрушка, а настоящая сторожевая собака. И , надо заметить, службу свою несет отлично. Кстати, я могу забрать у него из пасти все, что он ест, включая мясо. Знаете ли вы, что иногда за такое действо и чихуахуа кусают? Больно.

кирюшенька
30.07.2009, 16:00
Полный бред. Извините за грубость.
Счастливый обладатель двух стафов. За восем лет ни одного проявления агрессии ни к чужим (на нейтральной территории), ни к детям. Хозяин для этих собак - священная корова. Иногда приходится запихивать таблетки в глотку (не любят они таблетки) - пальцы на месте. Стафы - шоу-собаки, и если воспитывались в н.у., то абсолютно безопасны и психически устойчивы.

согласна у меня много пациентов стафов, только когда сильно больно может зарычать, и всё , и дети с ними в обнимку спят

Гидрант
30.07.2009, 16:20
Может я не в тему пишу то заранее извиняюсь. Но у нас во дворе ситуация такая. Живут собаки дворовые штук 12-15 как говорится приличного роста ни кого ни когда не трогали, а в этом году как скозились каждую ночь то ли на кого то нападают или просто между собой дерутся причем очень жестоко. Позавчера так грызлись между собой что кто то невыдержал и с воздушки стрелял. Видела пару собак видно после их грызни лапы очень разодраны.Подскажите к кому обратится впервые встречаюсь с такой ситуацией переживаю так как много детей у нас во дворе бегает и вообще это не дело. Я очень люблю животных от собак так вообще пищу, но есть какие то приделы. Сначала думала из за жары крышу у них сносит, а муж говорит что это молодняк подрос и они более агресивные чем наши старенькие дворовые собачки.

Муж, вероятно, прав: стая 15 штук смешанного возраста - это беспрерывный поиск "кто кого главнее". Жара, конечно, тоже влияет и дележ пищи. А еще драки за сучек - я так понимаю, что НЕ ВСЕ в стае стерилизованы:(

Алгоритм примерно такой:
- звонок в службу отлова при городском управлении экологической безопасности. Тел. 798 82 84
- приезд ловцов (бесплатный), на разговоры про покупку бензина за свой счет не вестись. Дать пару копеек "стимуляции" или нет - исключительно Ваша добрая воля.
- четвероногая команда ловцами отвозится на 6-ой км, где их при необходимости лечат: лапы, шерсть - короче, у кого что болит - прививают от бешенства, стерилизуют (один из главных поводов для драк отпадает:), да и гормоны в головы не так бьют)
- особо агрессивных оставляют в приюте и разбираются по ситуации (например, драчун "находит себя" как цепная собака у селянина, пожелавшего его взять к себе в дом);
- остальных после дней 10 карантина, стерилизации и восстановления должны возвращать на место обитания. Вообще-то 15 собак на двор - многовато, но возможно, молодняк тоже за это время разберут посетители приюта - щенки и подрощенные часто котируются. А если не хотите, то предупредите, чтобы всех вернули назад - исполнят с удовольствием. Условия в приюте хорошие, кормят, поят и в тесных клетках не держат.
Телефон Немецкого приюта (6-ой км): 787-44-27 ( с 9:00 до 16:00, по субботам и воскресеньям до 15:00), но сам приют ОТЛОВОМ не занимается.
Телефон ловцов см.выше

P.S. И заглядывайте в "Скорую помощь" - там много таких, кто, как и Вы собак любит; в случае чего помогут и советом, и делом.

alleksa
30.07.2009, 17:07
[
QUOTE=Гидрант;6281979]Муж, вероятно, прав: стая 15 штук смешанного возраста - это беспрерывный поиск "кто кого главнее". Жара, конечно, тоже влияет и дележ пищи. А еще драки за сучек - я так понимаю, что НЕ ВСЕ в стае стерилизованы:(

P.S. И заглядывайте в "Скорую помощь" - там много таких, кто, как и Вы собак любит; в случае чего помогут и советом, и делом.[/QUOTE]


Спасибо огромное. Завтра же наберу

GAllIna
06.09.2009, 21:36
согласна у меня много пациентов стафов, только когда сильно больно может зарычать, и всё , и дети с ними в обнимку спят

БОЖЕ, ЛЮДИ(!!!) ВЫ пишите в эту тему???:D:D

Да меня за нЕе тут забанили... я больше года сюда нЕ заходила!!!
Я рада, что в нашем городе есть нормальные люди(!!!) которые реально смотрят на вещи!!!:D:D
СПАСИБО ВСЕМ КТО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОСТАВИЛ СООБЩЕНИЕ!!!


шепотом: НО томет НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧУ и ВСЕХ знакомых буду отговаривать!!! :girl_devil:

Ni
06.08.2012, 23:14
всем добрый вечер, (надеюсь, я пишу туда :-) )

помогите, пожалуйста решить следующий "вопрос":
- у меня есть пес (помесь колли, гончего и овчарки, 1,5 года. Добрый, воспитанный, никогда не кидался ни на кого.

- у нас в соседнем дворе (высокоэтажки, не частный сектор) появился пес-забияка (мягко выражаясь). Он подмял под свой авторитет живших там до него собак (около 4 персон) и когда я со своим питомцем проходила мимо соседнего двора он начал на нас рычать. Я в начале подумала, что это из-за того, что мой растет и тот чувствует конкуренцию, думала, что через неделю привыкнет и не будет обращать внимания (так до сих пор было со всеми соседскими псами, кто в начале гавкал в наш адрес). Мой пес всегда на поводке, на чужую територию мы не посягали, просто проходили мимо того двора по общей аллейке.

- через неделю забияка не успокоился, а начал ближе походить и рычать. Мой пес не обращал на него внимание. Затем забияка начал нападать и его останавливал лишь мой голос (пса я не хотела своего на него пускать - драк я не люблю и надеялась мирно решить все). Делать вид, что я подымаю камень с земли - опасно, попытка была, это его лишь сделало более аграссивным (видимо раньше в него бросали уже чем-то). Забияка начал контролировать меня и моего пса, когда мы выходим гулять и возвращаемся (каждый день и пытался грозно подбежать поближе). Недели полторы назад, он кинулся на моего пса с двумя друзьями, мой кого-то мирно грызанул и все испарились на 3-4 дня.

- 4-5 дней назад забияка появился снова еще с несколькими бродячими собаками. Без этого забияки все эти псы моего не трогают, некоторые даже хвост пождимают и уходят, но как только он появляется 2-3 пса начинают ему подгавкивать, а он сам начинает рычать и кидаться. Ближе, чем на 1,5 метра он не походил, но сегодня просто подбежал и молча попытался грызануть моего, на что получил тычку в пачку, естественно.

У меня вот какой вопрос - что делать? Драки совсем не хочется. Понятно, что забияка не от большого счастья такой злой (сейчас выяснилось, что он не только на меня рычит и моего пса). Я, конечно, против всяких собаколовок и так далее.
Посоветуйте, пожалуйста, как мирно разрешить данный конфликт.
Очень жду, большое все заранее спасибо!!!

Настя-Шапокляк
07.08.2012, 02:11
поищите в "товарах для животных" на этом форуме ультразвуковые отпугиватели для собак.на дворовых очень хорошо действуют,что самое главное не вредя им!

Ni
07.08.2012, 10:15
спасибо огромное за совет!!!!!!!!

Nimrodele
01.12.2016, 20:44
Пять лет не живу с родителями. За это время у родителей появилась собака, беспородный кобель. Уже почти четыре года. Растят практически с рождения. Когда приезжала к родителям в гости он меня либо не замечал, либо начинал рычать, когда я подходила близко к вольеру. Один раз вообще набросился и покусал за лицо. Накладывали швы. Я у него ничего не отбирала, не давала никакой причины для агрессии. С этого момента панически его боюсь.
Сейчас возвращаюсь в Одессу и снова буду жить с родителями и... этим монстром. Пока приезжала в гости собаку держали в вольере. А что теперь делать? До смерти его в вольере держать и не выпускать никуда? У меня перед ним панический страх. Снятся кошмары и даже когда он закрыт не могу спокойно ходить по дому. Вдруг найдет лазейку, выберется и опять нападет?
Что можно сделать в таком случае?
Родителей он слушается и признает за старших. Поэтому дрессировать послушание вроде и нет причины. В присутствии родителей он в любом случае меня не трогает. Да и не поздно ли уже дрессировать?
Можно ли как-то побороть страх и наладить отношения с собакой, которая меня не признает?

Sergey_1100
01.12.2016, 22:53
как раз дрессировка с хорошим тренером может помочь - участники тренировок - тренер, собака, вы и кто то из родителей или оба. Нужно что бы собака понял, что он самый младший

Megiona
02.12.2016, 00:12
Это все потому,что вы даете ему повод думать,что он сильнее вас и вы ему ничего не сделаете. Любое животное будет проявлять доминантные качества.
Я не знаю как у вас с самоконтролем,хоть молитвы,хоть мантры себе под нос бубните,но в пределах видимости собакой Вас на его территории,Вы должны показать ему,что ВЫ-ХОЗЯЙКА! Это ваша территория,а не его,и даже вольер находится на вашей территории и это не его,а ваше!
Только начал рычать,холку дыбить,уши прижимать,кааак рявкните на повышенных тонах на него любую фразу (ФУ,в будку,место,сидеть),можно ногой топнуть и рукой еще на будку указать и смотрите реакцию.

Я в октябре приехала к родственникам и так радостно вбежала во двор увидев племянника,что забыла за новую овчарку (2 года псу). Собака меня ни разу не видела,я для него чужая,из взрослых(хозяев) во дворе был 4х лет племянник. Конечно же,собака выполнила свой долг по охране и напала на меня. Собак я не боюсь,реакция хорошая. Кааак крикнула ему "А ну в будку б...ь!" :girl_werewolf: и рукой команду дала. Хвост поджал и аж полетел в будку. Сразу понял,что меня лучше не трогать,бо сама порву :vinsent:

Odisseya 23
02.12.2016, 00:27
дрессировать на послушание всегда есть причины и никогда не поздно. Сама вы с этим не справитесь, необходима помощь специалиста, только нужен нормальный проверенный кинолог, а не дрессировщик советского образца. если хотите, я поищу номер телефона одной девочки, она занимается стаффами и вроде делает это хорошо, учитывая специфику породы.

DG-2016
02.12.2016, 09:39
...через это проходят почти все владельцы крупных собак - породных и не очень, собаки, в какой-то момент, пробуют своих хозяев "на прочность". У меня тоже так было, хоть своих двоих я выкормила из соски, так получилось, что попали они ко мне ещё слепыми. Тогда ещё была жива мать и, нашкодив, когда я пыталась их наказать, они прятались за неё, а она активно их защищала. В какой-то момент они уже просто "вылезли на голову", а заступничество матери вылилось в то, что они не просто уже прятались, а начали огрызаться на меня, достаточно злобно. Я поняла, если сейчас их на место не поставлю, когда это будут две взрослые, достаточно мощные собаки, я уже ничего не сделаю. В очередной раз, когда они попытались ощетиниться на меня, я просто схватила одного за холку, сбила с лап и прижала мордой к земле, как это делают собаки в драке: повалить и прижать. Всё, авторитет был восстановлен. Причём, безоговорочный.

Odisseya 23
03.12.2016, 11:18
...через это проходят почти все владельцы крупных собак - породных и не очень, собаки, в какой-то момент, пробуют своих хозяев "на прочность". У меня тоже так было, хоть своих двоих я выкормила из соски, так получилось, что попали они ко мне ещё слепыми. Тогда ещё была жива мать и, нашкодив, когда я пыталась их наказать, они прятались за неё, а она активно их защищала. В какой-то момент они уже просто "вылезли на голову", а заступничество матери вылилось в то, что они не просто уже прятались, а начали огрызаться на меня, достаточно злобно. Я поняла, если сейчас их на место не поставлю, когда это будут две взрослые, достаточно мощные собаки, я уже ничего не сделаю. В очередной раз, когда они попытались ощетиниться на меня, я просто схватила одного за холку, сбила с лап и прижала мордой к земле, как это делают собаки в драке: повалить и прижать. Всё, авторитет был восстановлен. Причём, безоговорочный.

газетка еще очень хорошо работает, с щенячьего возраста, ко мне когда щенок или подросток попадает, я без газетки под мышкой вообще по дому не хожу. Но тут речь о взрослой собаке, с ним трепки за холку и газеткой по носу не прокатит.

Megiona
03.12.2016, 20:08
газетка еще очень хорошо работает, с щенячьего возраста, ко мне когда щенок или подросток попадает, я без газетки под мышкой вообще по дому не хожу. Но тут речь о взрослой собаке, с ним трепки за холку и газеткой по носу не прокатит.

Животное должно уважать и подчиняться ВАМ,а не газетке. А что если в какой-то момент газетки не будет под рукой?

Odisseya 23
04.12.2016, 18:00
Животное должно уважать и подчиняться ВАМ,а не газетке. А что если в какой-то момент газетки не будет под рукой?

а кто сказал, что нужно постоянно с газеткой ходить? это отрицательное подкрепление, помогает собаке усвоить правила поведения, как только правило усвоены, потребность отпадает. Уважение и подчинение не завоевываются за один день, это работа иногда долгая и кропотливая, и целый комплекс мероприятий, в том числе положительное и отрицательное подкрепления.

Анюток
20.07.2017, 20:35
Всем добрый день. В доме две собаки, сучка лабрадор и кобель бульмастиф 3 года. Вот с ним недавно проблемы начались. Стал проявлять агрессию. До 3 лет все было ок. Внезапно первый раз когда сын присел обнял собаку и гладил он на него рыканул и укусил. Непонятно с чего...Второй раз мы были рядом,сын 8 лет сидел на садовой качели, пес сам подошел и он его гладить начал, он снова рыканул и укусил за руку. Не могу понять причину, но к нему он относится не так как к нам с мужем. Так же недавно приходила наша домработница для уборки, и погладила его, он на нее зарычал ! Я в растерянности как быть. Ребенок его не обижает, мы тоже любим . Первой мыслью было отдать собаку,т.к. ребенок и мы теперь боимся. Но решили попробовать чтото сделать, корректировку отношений так сказать. У кого есть опыт, посоветуйте что делать? Поможет ли стерилизация пса ? И очень нужен хороший кинолог, работающий с бульмастифами. Собака не проходила дрессуру. Кто даст координаты грамотного кинолога плиизз?!

Знаю что надо было с детства, но не было опыта и не думали о таких ситуациях.
http://s019.radikal.ru/i633/1707/f4/59b303e3aacd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s008.radikal.ru/i306/1707/bf/368f687d27d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Osa2
21.07.2017, 20:58
Скорее всего Вам надо пересмотреть иерархическую лестницу в семье. Собака чувствует, что ребенок (и домработница) не в плохом понимании слова, но находятся на более низкой ступеньке, чем Вы. Вот собака и хочет тоже быть наравне с Вами))
Есть хороший кинолог - именно по мастифам, амбулям. Это Михаил Подлин, но координат у меня его нет. Обратитесь к Интернету.

BUSZ
21.07.2017, 21:21
Скорее всего Вам надо пересмотреть иерархическую лестницу в семье. Собака чувствует, что ребенок (и домработница) не в плохом понимании слова, но находятся на более низкой ступеньке, чем Вы. Вот собака и хочет тоже быть наравне с Вами))
Есть хороший кинолог - именно по мастифам, амбулям. Это Михаил Подлин, но координат у меня его нет. Обратитесь к Интернету.

а инет выводит на ОФ)))
http://forumodua.com/showthread.php?t=715549&p=62228317&viewfull=1#post62228317

ну и ещё парочку ссылок
https://bordercollie-puppies.jimdo.com/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D 0%B9-%D1%89
https://www.youtube.com/watch?v=DxTFKmD6BsE%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-pups-school/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/

наверно по указанным телефонам можно узнать где его найти)

9 июля Одесский научно-испытательный племенной центр собаководства проводит рабочие испытания по Обидиенс (все категории). Судит испытания - Подлин Михаил Владимирович судья FCI по рабочим качествам ("Obedience ").

Контакты для связи
066 33 66 00 8 (viber)
736 56 06
[email protected]
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001970861646
http://vk.com/id8207595
Наталья.

Skodnik
23.07.2017, 08:19
Вломите ему звиздюлей, да так что бы запомнил на всегда.

Вы не хозяин, он ставит себя выше по иерархии и показывает вам это.
Вы его боитесь, он вас нет

Строгач, поводок, и вперёд

kvitohka
06.08.2017, 00:32
Поищите на Ютюбе видео дрессировщика Антуан Наджарян, точнее он не дрессировщик он скорее зоопсихолог, работает даже с очень сложными случаями,да вообще с любыми(посмотрите не пожалеете).
В Одессе есть девушка Ирина она работает примерно похожим методом. Нынешние цены я не знаю, полтора года назад у неё была цена 200 гр занятие. Лично мне она помогла, результат был уже после первого занятия,всего было 5 занятий. Если нужен её телефон пишите мне в личку или в репку я вам напишу

Нол
09.08.2017, 00:57
Вообще о этой породе и детях знаю только хорошее. Но собака есть собака. Даже хорошо воспитанная собака периодически устраивает проверки для вожака стаи (т.е хозяина). На данный момент он скорее всего поставил себя на ступень выше ребенка. Дальше,если вы дадите слабину,то он сместит и вас. Один раз прогнетесь и он уже не будет считать вас/мужа вожаком и соответственно слушаться перестанет. Вам надо воспитывать не только его,но и учить ребенка правильно с ним обращаться. Чтоб собака чувствовала,кто главный.
На счёт кинолога (не конкретно по породе) завтра попробую узнать у знакомых.

Marina1979
18.08.2017, 18:19
Это все иерархия. Собаки постоянно пробивают какое место в стае могут занять, так сказать. Если рыпаются и хотят подняться по иерархии - люлей наваляли хороших, больше не сунется, значит Вы выше в иерархии и Ваше слово закон.

Michelin
22.06.2020, 13:50
Всем доброго дня. Подскажите, что делать, куда обращаться, со сложившейся ситуацией:
Приобрели частный дом, предыдущая хозяйка оставила нам молодого пса (дворняга) на цепи. Первое время кормили игрались с ним, всё было хорошо, но потом начался просто ужас. К своей будке не подпускает, мне зимой разорвал руку, два раза покусал отца, порвал цепь и бросился на внезапно зашедшего соседа, по двору передвигаемся только скраю, во двор (дом) никто из посторонних спокойно зайти не может, бросается всех порвать. Боюсь за жизни людей, что сорвётся в очередной раз и загрызет. Псу где-то 1,5-2 года.

Megiona
24.06.2020, 09:43
Всем доброго дня. Подскажите, что делать, куда обращаться, со сложившейся ситуацией:
Приобрели частный дом, предыдущая хозяйка оставила нам молодого пса (дворняга) на цепи. Первое время кормили игрались с ним, всё было хорошо, но потом начался просто ужас. К своей будке не подпускает, мне зимой разорвал руку, два раза покусал отца, порвал цепь и бросился на внезапно зашедшего соседа, по двору передвигаемся только скраю, во двор (дом) никто из посторонних спокойно зайти не может, бросается всех порвать. Боюсь за жизни людей, что сорвётся в очередной раз и загрызет. Псу где-то 1,5-2 года.

Доброго.
Не все собаки спокойно сживаются с жизнью на привязи. Вам нужен хороший кинолог для оценки поведения и самой ситуации в целом. Обратитесь к :
http://www.facebook.com/profile.php?id=100005906859904 или девушка-кинолог http://www.facebook.com/profile.php?id=100005214604156

Corban_jum
04.09.2023, 21:36
Тема старая, но может кто-то подскажет.
Идиоты-соседи прикормили двух крупных собак. На просьбы этого не делать соседи не реагирует.
Собаки в парадной начинают рычать на людей.
Куда обращаться?