PDA

Просмотр полной версии : маршрутки по 2 грн



NeoZ
24.01.2005, 08:03
Слыхал краем уха, что с 1 февраля будет поднят проезд в маршрутках до 2 грн.
Поточнее никто не знает?

Яр
24.01.2005, 09:02
Сумасойти. Ничего подобного не слышал.
Куда уж поднимать, и так самый дорогой в Украине проезд :\

AmonRa
24.01.2005, 09:38
Был в Киеве
Прям шара какая-то, Маршрутки 50 коп - 1 грн. Метро 50 коп . Темный народ :-)

Хотя ходють слухи, что подоражает у них транспорт до нашего уровня, видно в цивилизацию тятнутся :-)

NeoZ
24.01.2005, 12:45
AmonRa, Киевляне прозревали, когда гостили в Одессе.
Прикол был в том, что нам дешевле выходило на машине проехать, чем на маршрутке = )

Никита
24.01.2005, 13:47
Ездил недавно в Чабанку на маршрутке. проезд стоит 5 рэ )) ваче попухли !

VOD
24.01.2005, 13:52
Да тоже слыхал про 2 рубля.. вот и наступает наша обещанная весёлая жизнь :?

Скептик
24.01.2005, 14:08
Ждите, ждите, ждите, ждите... э...э....э...э...
Как только поступит официалка - я вам сообщу...

Ruslan.V.
25.01.2005, 06:29
гм, сейчас уже по 2 рубаса просят.. взять хотя бы 205 и 204 (поскот-таирово)

Ingward
25.01.2005, 14:15
гм, сейчас уже по 2 рубаса просят.. взять хотя бы 205 и 204 (поскот-таирово)
Нуу, так это в принципе нормально - ехать-то далеко. А 1,25 меня раздражает дико - и дорого, и ходишь как дурак с килограммом мелочи.

Никита
25.01.2005, 14:17
гм, сейчас уже по 2 рубаса просят.. взять хотя бы 205 и 204 (поскот-таирово)
Нуу, так это в принципе нормально - ехать-то далеко. А 1,25 меня раздражает дико - и дорого, и ходишь как дурак с килограммом мелочи.
2 рубля это полюбе много! макс 1,5.! а вача как раньше-1 руб! рулез :evil:

A_L
25.01.2005, 15:02
Всё зависит от цен на бензин.

Vintyara
25.01.2005, 19:41
шо-то там было про стоячие места. по новостям на днях слышал, что опять будут штрафовать водил за стоячие места. потому вроде как и хотят цены поднять ...

mancurt
25.01.2005, 20:02
Сказано так:
В недалеком будущем, будут все маленькие микроавтобусы по 2 гр, и возить там будут только сидячих пассажиров. Все большие - сколько влезет, по старой цене.

Ruslan.V.
26.01.2005, 06:06
да, стоять уже запрещено! тем более не удобно

вернут бы время когда по рублю ездили (а можно и по 70 коп :) )

NeoZ
26.01.2005, 10:04
Ruslan.V., ага, а вначале маршрутки были по 20 копеек = )

mancurt
26.01.2005, 12:19
Стоячих пассажиров перевозить запрещали уже несколько раз. Однако эти запреты до ж, т.к. микроавтобусов не хватает, чтобы перевозить только сидячих. Потэтому разрабатывается система, описанная мной ранее. Т.е. будет типы маршруток (не зависимо от автобусов):
1. быстрая, только сидячие, 2 гр
2. медленная, +стоячие, "как_раньше" гр

Никто не отменит автобусов.

Скептик
26.01.2005, 12:28
Издали закон о запрещении стоячих пассажиров в пригородном транспорте, а вот про городской как-то не подумали. Всё равно будут ездить стоя - ведь на работу как-то надо добираться...

NeoZ
26.01.2005, 13:14
Скептик, водители могут просто не брать в маршрутку.
Сегодня народ уже жаловался, что час не мог уехать из-за этого.

Скептик
26.01.2005, 13:16
NeoZ, Народ на остановках жалуется, что водители не останавливаются, а садясь в маршрутку мигом забывают, что кому-то ещё тоже нужно ехать...

NeoZ
28.01.2005, 16:02
Никита, cегодня проехался на 242, тож кажется, маршрут не короткий, так с меня просто рубчик взяли,
уж не знаю так положено, или персонально для меня сдачу даваль ломало = )
хотя вначале стоял.

iFog
28.01.2005, 18:09
Я вообще удивлён, что цены до сих пор не подняли.
Ещё во время выборов бензин по карточкам выдавали только тем, кто его предварительно оплатил.

К стати, вот интересно по поводу автотранспорта

http://obkom.net.ua/articles/2005-01/21.1604.shtml
http://obkom.net.ua/articles/2005-01/27.1644.shtml

Никита
29.01.2005, 09:27
Никита, cегодня проехался на 242, тож кажется, маршрут не короткий, так с меня просто рубчик взяли,
уж не знаю так положено, или персонально для меня сдачу даваль ломало = )
хотя вначале стоял.
а ты откуда куда ехал?? еси ехать после моста на проспек Шевченко буит стоить 1,25. от конечной до конечной то 1,5. Но яточно не знаю, не пробовал так далеко кататься. просто написанно на счет оплаты. а я езжу от проспекта до конечной водиков. это стоит 1рэ

Gonzo
29.01.2005, 13:59
Ребята, был вчера в Николаеве... 60 коп(!)

-=Lero=-
29.01.2005, 14:04
такое гониво, с таирово на поскот на 204 долго (она до вокзала час едет)
а если с пересадкой то вобще 2.75 безобразие
идём на митинг!:)

Никита
29.01.2005, 21:32
Ребята, был вчера в Николаеве... 60 коп(!)
В одессе наверна самы дорогой проезд на Украине (( :evil:

Скептик
29.01.2005, 21:34
Никита, так и есть...

Никита
29.01.2005, 21:35
Никита, так и есть...
что серъезно?? :shock: :shock:

A_L
29.01.2005, 21:39
с февраля обещали цены поднять... очень хочу ошибиться(((

VOD
29.01.2005, 21:59
A_L, а именно об этом и весь этот топик ;)

Скептик
29.01.2005, 22:15
Никита, Абсолютно серьёзно. Кто ездил по Украине - подтвердит. А вот неодесситы приезжая охре*не*вают...

VOD
29.01.2005, 22:24
Скептик, ну с другой стороны, мы ведь сами называем свой город "самым лучшим городом на Земле"... ;) может не все, но многие :)

Скептик
29.01.2005, 22:29
VOD, А я что, критиковал город? Такие цены вполне закономерны - курорт всё-таки...

VOD
29.01.2005, 22:31
Скептик, вот-вот..и я про то же.. :) Ведь всё таки город развиваеться, и это очень хорошо. Постепенно приближаеться к какому-то "кое-какому" уровню ( правда до него ещё далековато ).

Gonzo
30.01.2005, 14:52
курорт всё-таки... А при чем цены на проезд?

Скептик
30.01.2005, 16:07
Gonzo, Все цены, абсолютно все. Какой спрос, такие и цены. Тем более, что водители - тоже люди и живут по нашим одесским ценам...

A_L
30.01.2005, 16:52
Наш город как всегда - впереди страны всей своим идиотизмом. Это что получается, раз курортный город, так надо с местных драть, а не с туристов? Хоть убейте не понимаю этой вывихнутую логику, :bezbashenny: которую нам предлагают наши "Власти". А бред с карточками в общественном транспорте слышали? Я непонимаю зачем это надо. :question:

Скептик
30.01.2005, 17:55
A_L, Карточки нужны, чтобы зарплаты кондукторам не платить, а также обеспечить проезд пенсионерам и запретить псевдольготникам. Логика не вывихнутая - у нас зарплаты больше, соответственно и цены выше. Или ты предлагаешьввести карточки для туристов? Или туристам паспорта предъявлять?

Gonzo
30.01.2005, 18:45
Скептик, В курортных городах есть цены и сезонные цены, а у нас? Куротный бизнес не процветает, а цены прогрессируют... Нет смысла списывать идиотские цены на псевдо-курортность города.

STAS_Br
30.01.2005, 18:48
Никаких завышенных цен не на мечаеться на ближайшие 3 месяца!
Разве что Боделан сказал, что Хлеб в марте будет стоить на 35 коп. дороже!
Чем это обьяснить,уже не нам решать!!!!

A_L
30.01.2005, 19:52
у нас теперь зарплаты выше стали??? да, что ж это я! блин, мы же теперь богатые все стали, я и не заметил как. Тогда все правильно, пусть повышают, а то скоро совсем зажремся...

A_L
30.01.2005, 19:53
STAS_Br, откуда такая уверенность? или вы нам это гарантируете?

STAS_Br
31.01.2005, 09:28
STAS_Br, откуда такая уверенность? или вы нам это гарантируете?
Это не я гарантирую,а вроде бы Боделан... :roll:

Скептик
31.01.2005, 11:40
Gonzo, У нас есть прекрасные курортные цены. Ты летом пиво пьёшь? А что, если город псевдокурортный, то летние приезжие - это псевдоотдыхающие?
A_L, Дорогой, у нас зарплаты выше не стали, а БЫЛИ. Сгоняй в любой город Украины - там зарплата 100 баков считается высокой.

mancurt
31.01.2005, 12:34
A_L, Сказано "зарплаты выше чем у остальных" в Украине.

NeoZ
31.01.2005, 12:50
STAS_Br, завышенных - не будет! Будут просто обоснованно повышенные!
Кто знает, когда власть сменится и насколько можно верить обещаниям, тем более сейчас...

Gonzo
31.01.2005, 13:05
Скептик, Т.н. "бугаз" вот это курортный район. А что Одесса, ну есть у нас отдыхающие летом. О чем это говорит? О том, что наш город имеет значительную историческую рекламу. Или это тоже не так? Наши цены не от курортности зависят, а от производства, которое зависит от чиновников. Что в нашем городе изменилось за последние 10 лет? Что было сделано для притока туристов? На что онные смотрят? На истор. памятники и развлекательные заведения.
Да Одесса мой любимый город, я из него никуда не уеду, если не депортируют. Но все то из-за чего Одесса являет собой туристический центр, может быть похоронено под слоями грязи, в которой мы, последнее время живем. Вся праздность города разъехалась по миру с евреями и живет в пределах мажорных заведений. На улицах серость. В чем выражается курортность? В приезжих? Нет, их по привычке сюда заносит. Извините, если это луд или кого-то обидело. Наболело просто.

Скептик
31.01.2005, 13:15
Gonzo, Дорогой, о высоком можно говорить долго. Заносит приезжих по привычке? Но заносит ведь. И это даёт свои результаты, а соответственно цены поднимать экономически выгодно. Всё.

Ingward
31.01.2005, 13:36
Оффтоп
...По агентурным сведениям хлеб в Житомире стоит 90 коп... :shock: :bezbashenny:

Gonzo
31.01.2005, 14:28
Скептик, цены всегда выгодно поднимать. вопрос: кому выгодно? полностью согласен про высокое. повторюсь тема наболела, вот и ляпнул.

A_L
31.01.2005, 15:18
Я так понял, что все одобряют повышения, и вместе с Боделаном их оправдывают?

klan
31.01.2005, 19:13
Ага, а у бюджетников тоже высокие зарплаты?
Покажите мне учителя получающего надбавку "за курортность", и я соглашусь с новыми ценами...

-=Lero=-
31.01.2005, 20:16
вот нам и выливается "прекрасная жизнь на берегу моря.."

Скептик
01.02.2005, 01:54
Gonzo, Догадайся кому выгодно...
A_L, не говори глупостей... Или у тебя есть пример, где я одобряю повышения? Ляпать языком умеет каждый. Обоснуй то, что ты сказал. Не можешь, не встревай...
klan, Выше чем в других городах? Вот и всё. Я же не говорю, что у нас чудесные зарплаты...

Скептик
01.02.2005, 13:04
Проверил - маршрутки не повысились. Ещё буду говорить с управлением транспорта... Если чего узнаю - свисну...

Gonzo
01.02.2005, 13:53
Скептик, Вы знаете. С одной стороны я с Вами полностью согласен. Мы ВСЕ (одесситы) превозносим свой город. Думаю, с этим врядли кто-то будет спорить. А раз все мы считаем свой город особенным, отсюда и ценопостроение. Оно не выходит из общего формата отношения одесситов к своему городу.
Но... Зачастую ценоформирования у нас происходят алогично. Во многих случаях (частных) цены придумываются из головы. И как это не прискорбно мы таки имеем такой фактор как РБ. И проходя круги чистилища нашего уважаемого городского Гаранта(РБ) госцены начинают и вовсе руководствоваться броуновским порядком.
И подытоживая для себя тему, все-таки каждый одессит(проживающий длительное время в Маме) причастен к нашим ценам. Но у каждого свой размер вклада. Сомнений быть не может - у первого лица (хотя проситься слово еб....) этот вклад самый большой.

A_L
01.02.2005, 15:55
Скептик, ты языком брякаешь. Вы все, журналисты, тока и брякаете, тока не по делу. И не тебе говорить, встревать мне или нет. А обосновать не смогу, так как ты никогда толком не говоришь, а все тока намеками, что б потом оправдатся.

Скептик
01.02.2005, 16:17
A_L, Сначала ты меня обвиняешь в брякании языком, не доказав этого. Потом ты обвиняешь всех журналистов в том же грехе. И много ты журналистов знаешь? Обосновать не можешь? Лучше помолчи, ведь я могу обосновать... Ты видишь намек? ПОКАЖИ и опять-таки не ляпай просто так, лишь бы что-то написать! Не можешь обосновать? Не осведомлен? Не знаешь? Так чего ты добиваешься?

NeoZ
01.02.2005, 16:26
кхе-кхе...
1 февраля.
и?

A_L
01.02.2005, 16:28
В бряканье языком ты меня обвинил. Ты вот всех "критикуешь скептически", а сам так и не признался чья сторона тебе ближе. Именно это и называется "двурушничество" - и нашим и вашим. Я - то если и не могу

Обосновать

то я хоть позицию занял, и как раз её обосновать могу. А больше не буду вмешиватся, раз я такой "глупый" по твоему мнению. Повторюсь опять, сказав что твое мнение самое обьективное, так как понять что оно собой предаствляет понять очень сложно. у меня все.

Скептик
01.02.2005, 16:35
A_L, О какой стороне ты говоришь? Если тебе сложно понять моё мнение - извини, другие не жалуются...) Двурушничество заключается в подлизывании и тем и тем, а я не занимал такой позиции, тебе не кажется? Тебе интересна моя гражданская позиция? Могу на ушко шепнут, но на форуме пивсать не буду - я уже объяснял тебе почему...

NeoZ
03.02.2005, 10:16
Судя по всему, с маршрутками все осталось по-прежнему.
Зато в трамваях и троллейбусах какая-то новая хрень, в виде зеленых ящичков и карточек на проезд.
В курсе что это такое?

Скептик
03.02.2005, 11:46
NeoZ, Это терминалы - новая форма оплаты за проезд карточками. Но их уже убрали - Боделан сказал, что кондукторы их поломали специально...) Могу подробнее.

NeoZ
03.02.2005, 11:57
Скептик, куда убрали? когда убрали? я их только вчерась видел.
Да и по новостям что то несли о введении в Одессе с 1 февраля каких то терминалов, только я сначала ничо не понял.

Скептик
03.02.2005, 12:15
NeoZ, Сегодня уже нетути...) Вчера оказалось, что они не работают. По одесским новостым очерь дедко чего понять можно...

Жук
03.02.2005, 12:21
NeoZ, Сегодня уже нетути...) Вчера оказалось, что они не работают. По одесским новостым очерь дедко чего понять можно...

Просвети, плз, про эти девайсы.

Скептик
03.02.2005, 12:30
Жук, Значит в каждом трамвае/троллейбусе устанавливается около 5 зелёных ящиков, похожих на телефон автомат без трубки. В отверстие для карточки вставляется заранее приобретённый в киоске или у водителя талон. Автомат пробивает на талоне число, время и номер маршрута. Постоянные билеты - это магнитные карточки, которые можно перезаряжать на конечных остановках каждый месяц - проезд тоже фиксируется терминалом. Пенсионерам и льготникам они выдают карточку на пожизненное пользование.

Вчера обнаружилось, что терминалы работают с перебоями, а также то, что пенсионеры не знают как обращаться с такой сложной техникой... Терминалы сняли, пока действуют прежние кондукторы.

Жук
03.02.2005, 12:32
Во что эти терминалы обошлись - лучше не спрашивать, думаю :).

Скептик
03.02.2005, 12:34
Жук, Да, не стоит...)

Tigra
03.02.2005, 16:25
Карточки в троллейбусах уже, вроде, аж с 1 июня собираются вводить
(слышала от кондуктора в троллейбусе :))
А цены на маршрутки - с 1 марта поднимают... опять таки вроде...)
Вобщем - слухи, слухи....))

Скептик
03.02.2005, 16:51
Tigra, Заче слухи - вот официальные данные: пенсионеры уже получают и пользуются карточками (пользовались, пока не сняли терминалы). Постоянные магнитные карты продаются в пунктах на конечных. Всё это запустили с 1 февраля.
Цены на маршрутки собирались поднять опять-таки 1 февраля. подняли на маршруте Ильичёвск - Одесса. Других данных пока не было.

Tigra
03.02.2005, 16:56
Скептик, ты в троллейбусах ездишь? ;)
Да, _теоретически_, пенсионеры карточки действительно уже получают..
А вот на практике - не видела ни одного) И все говорят, что и не собираются,
потому что к лету все еще изменится))

Скептик
03.02.2005, 18:27
Tigra, Нет, просто я работаю журналистом...
практически получают - лично проследил.

Жук
03.02.2005, 21:42
А я сегодня газету купил, где еще восторженно рассказывается о том, что уже установили терминалы, а скоро они будут везде :).

A_L
03.02.2005, 21:51
Не вижу в этих терминалах никакого смысла. И вообще, наш "мер" перенял эту идею у мера Москвы Юрия Лужкова, так как такая практика в Москве проводится (или проводилась, просто давно уже слышал). Своих идей никаких, только у других таскаем.

Скептик
03.02.2005, 21:53
Жук, Название газеты?

Жук
04.02.2005, 01:39
Жук, Название газеты?

"Вечерняя Одесса" - за 3 февраля. На первой странице статья под заголовком "Начали ездить по карточкам". По идее, все номера газеты есть на сайте в ПДФах.

Fman
04.02.2005, 09:48
кстати терминалы планируют поставить в автобусах марширутках музеяхпарковках итп
постепенно двигаясь к единой карточке одесита.Интереснокто пррибыль будет со всего этгого иметь?? дья выпускающего завода все равно склоько понапоаполнять этих карточек,а для государства другой отчет...
Чтото мне кажется боделан себе хорошую пенсию обеспечил:))))

Да и еще судя по внешнему виду и описанию правилами полььзования терминалом когото сильно кинули :))) яб такие терминалы только врагу б продал...
Вполне возможно что скоро прийдется их дорабатывать. Самое прикольно когда это обнаружится при масовом их производстве
:))

mularik
04.02.2005, 10:08
Перенятие "московского опыта", может далеко завести.
Не так давно наблюдал очередной московский эксперимент в общественном транспорте - на передних дверях устанавливаеться вертушка/турникет, через которую все заходят сразу оплачивая проезд. Это нечто! Я уже молчу про очереди при посадке... сам процесс... нет, это надо просто прочуствовать на себе. Боже избавь нас от ТАКОГО прогресса.

А с нашими ХайТек штучками, получилось то, что и должно было случиться... Для кого-то выгодный заказ, кому-то капнуло в карман, кто-то отчитался за отеческую заботу о людях.
Грустно всё это, особенно на фоне людей ожидающих льготные автобусы...

klan
04.02.2005, 10:39
Завод по изготовлению карточек стоит, значит надо куда-то эти карточки пристроить.
Проще всего - в добровольно принудительном порядке раздать всем за их деньги.
Начали с льготных карточек за хлеб, пытались сделать проезд в лифтах по карточкам, теперь в который раз пробивают общественный транспорт...
Что еще придумают пытливые умы?

Скептик
04.02.2005, 11:10
Жук, Можешь смело почистить на ней селёдку...

mancurt
04.02.2005, 13:09
Терминалы в общественном транспорте - действительно тупая идея. Всем ясно. Правительству тоже. Но как правильно заметили mularik и klan - надо было денег получить за глупую идею - получили. Дальнейшая жизнь этих терминалов понятна - если народные умельцы не смогут придумать из них какие-то очередные приблуды к компу, то бомжи их просто попиз*ят на лом. Как и телефоны.

Ingward
04.02.2005, 17:56
Манкурт, как всегда, отличается резкостью и глубиной суждений... выражаю респект, согласен...

A_L
06.02.2005, 12:41
Цены на маршрутные такси будут повышены с 17-го февраля до 3гр. Расценки от 1,50 до 3-х соответсвенно. Слышал по народному радио.

[)wad.org
06.02.2005, 13:18
A_L, ни х*я себе! 3грн!

A_L
06.02.2005, 13:21
я не вру. По новостям обьявили.

Fman
07.02.2005, 10:02
A_L, тогда нужно выводить людей к сбу
а то там слишком много предателей ....
думаю если еще подымут в обычных автобусах дл 2грн будет революция :)))
(а боделану нужно покозательный политический суд устроить в место с его семейкой , чтоб знала редиска как полхо топить!!!!)

Карл Левит
07.02.2005, 10:24
:shock: Ну знаете в связи с очередным поднятием цен.......... просто нет нормальных слов.

Опять комуто на "ХАТЫНКУ" не хватает. Мой друг работает водителем маршрутки по 230. Да работа тяжёлая, но и получают не мало. У некоторых выходит от 500 до 700 $ ежемесячно!!!

Чего они хотят??? ещё???

А я скажу чего. Видимо скоро эта "лавочка" прикроется и все фирмы работающие по этому направлению, будут вынуждены перейти под "какого то одного дядю" , а тех, кто работает на своей машине и отдаёт естественно меньше "дяде" вообще не будет. Но для этого "дяде" нужны новые машинки, да побыстрее.... а то паровоз уже начал уходить.

А все молчат, молчали когда стало чуть дороже, потерпите и новое поднятие цены. Алеша Костусев этого не видит, почему бы это --?
Где его Антиманопольный комитет--????????????

Ну хорошо, ладно, ну скажите мне честно.
- как Вы считаете, поднимут цены на проезд, он станет качественее-???

cape
07.02.2005, 10:46
javascript:emoticon('Карл Левит, ') писал

"как Вы считаете, поднимут цены на проезд, он станет качественее-???"

Счас. Разбежались. В Репортере разъяснение о дифференциальной оплате - до 5 км - рупь, а максимум Таирова -Котовского - 2.50. Плюс новые экспрессы с правом перевозки СТОЯЩИХ (или стоячих) пассажиров, малой и средней вместимости, со строго оговоренными остановками.

Жена позавчера приехала из Херсона и Николаева, Информация конечно очень субьективная, но дороже 80 коп. маршруток она не видела. Были дешевле.

Жук
07.02.2005, 12:10
Пофиг - месяц потерпеть, а там уже на велик можно садиться :).

NeoZ
07.02.2005, 13:12
Жук, представь себе чела в костюмчике с портфельчиком и на велеке = )
или просто прибывающего на работу мена слегка отягченного запашком после вращения педалей

Fman
07.02.2005, 13:27
NeoZ, не велик лучше бы намного и полезнеетолько нужно:
чтоб парковка была и типа душа тогда на велике будет удобнее ездить.:)

нужно разрешить людям часным извозом заниматься легально ... (а то тегже маршируток очереди .....) а так разгрузка будет

cheshirrrrre
07.02.2005, 13:45
Жук,

По поводу велика - согласен )

Сейчас еще холодно педали крутить (удивительно проницательное умозаключение )), а как только потеплеет - так в маршрутизаторе вообще невозможно ехать..

Первое: цены на проезд то и дело повышаются - возмущения возмущениями, а маршрутки все больше и больше набиваются (я уже подумывал, может в Одессе открылась подпольная фабрика клонирования, и теперь бабки с мега-сумками могут по предъявлению пенсионного забесплатно скопировать себя 8 раз?... интересная мысль, буду думать ее дальше ))

Второе: пробки.. черт побери! Права купили, мозг не купили! Все больше и больше иномарок (опять бедно живем... несчастные дети кочегаров и учителей, не смотря на повышение цен на бензин, садятся на 8-ми метровой длины мерседесы с расходом 22 литра на квадратный километр, на красный свет светофора становятся посредине перекрестка в знак протеста собственному существованию и справедливо возмущаются этими "тупыми лохами на тазиках, путающимися под ногами"), все больше и больше машин (население уменьшается, смертность детская ростет, машин становится больше... эээ... клонирование! ...the truth is out there (c) X-files )

Третье: жарко.. безумно жарко... медленно... на работу приедешь мокрый - по дефолту. Так что, лучше на велике, и потом переодеться, либо ехать и обливаться потом в маршрутке в полном боевом облачении?

Четвертое: ненавижу общественный транспорт! (клонирую себя 25555 раз, и посмотрим, кому будет хуже ))), но пользоваться приходится в не зависимости от любви/ненависти.

ЗЫ: меня посетила мысль о том, что подобное я уже печатал... дежавю?...

ЗЗЫ: увеличение стоимости проезда - мастдай. Прийдется на велик теперь еще и зимнюю резину покупать..

NRG
07.02.2005, 13:50
меня посетила мысль о том, что подобное я уже печатал... дежавю?...
Нет! Это - МАТРИЦА :shock: :lol:
Да ужж, с маршрутками - это хана. И, боюсь, не последнее повышение стоимости проезда в этом году. Если не отменят грабительское автострахование, то цена взлетит еще раз...
Какое же все-таки паскудство-то...

Жук
07.02.2005, 20:55
Жук, представь себе чела в костюмчике с портфельчиком и на велеке = )
или просто прибывающего на работу мена слегка отягченного запашком после вращения педалей

В маршрутке потеешь куда сильнее + за то время, что она едет, я успею принять душ (а то и ванну), если приеду на велосипеде :).

A_L
07.02.2005, 22:10
Да... как там любят щас кричать? "Одессса не майдан - наш мер Боделан!" что ещё можно сказать? и после этого люди, которые это кричат, потом говорят о плохой власти граьительских ценах. :shock: :down:

NeoZ
08.02.2005, 09:18
Жук, важно, что бы на работе был этот душик = )
A_L, глядел как то на это у Думской и улыбался...

Мечтающий Тушканчик
19.02.2005, 14:03
Велик это конечно хорошо, на работу можно поехать с пользой и почти бесплатно, но даже забывая про душ и состояние после проеханых за час 40 км, нельзя забыть про завершение рабочего дня иногда часиков в десять вечера, и ехать обратно домой (а если ещё и палец из педали вылетит?)...
Про это можно снимать фильм *Кошмары на улице Добровольского или возвращение домой*, а если взять ещё и актёров хороших, то успех гарантирован: никто после него не заснёт. :)

Anonymous
19.02.2005, 14:41
*представила себя на велике* :)
в маршрутках еду только тогда, когда нет денег на таксо. Может это конечно только мне так везёт, но по утрам наблюдала(нюхала) не раз такую картину: набивающийся коллектив маршрутки похоже не успел помыться и переодеться, а так же пробухал всю ночь наевшись лука. блин, и это в 8 то утра! Я могу понять такое в вечернее время, всякое бывает и т.д... ну не переношу я того, что с утра чел не может привети себя в порядок. о троллейбусах и трамваях молчу совсем. Ага, так о чём это я? За 2 ры такое вот счастье?

A_L
19.02.2005, 15:19
Как в Бруселле, там ежегодно устраивают такое устраивают. Просто перекрывают автотранспорту проезд в город, все на веловипедах ездят)) нам бы такой обычай перенять, приятно было бы в городе погулять, когда там движения нет))

Жук
19.02.2005, 17:44
Как в Бруселле, там ежегодно устраивают такое устраивают. Просто перекрывают автотранспорту проезд в город, все на веловипедах ездят)) нам бы такой обычай перенять, приятно было бы в городе погулять, когда там движения нет))

У нас была два раза "критическая масса" (перекрытие ТЗ толпой велосипедистов). Получилась фигня :(. А день без авто - в Одессе нереально, имхо (слишком много жирных/убогих/стеснительных...).

Эшли
19.02.2005, 17:48
Слышала в новостях, что и в маршрутках терминалы поставят. Кто же это пролоббировал такую аферу. Теперь люди будут при деле. Выдавать льготные карты пенсионерам, а те собирать бумажки, запасаться ксерокопиями, а терминалы уже ломаются... В очередной раз деньги на ветер!

mancurt
20.02.2005, 02:10
Кстати про терминалы. Сам я не учавствовал, но поделюсь чужим опытом:
1. У каждого контролера есть свой девайс, похожий на терминал (или такой же самый), для проверки карточек. Девайс показывает ВРЕМЯ последнего контроля, а не ДАТУ. Т.е. при некоторой сноровке и опыте можно на работу / с работы ездить примерно в одно и то же время суток...
2. Повторюсь, девайс контролера показывает время ПОСЛЕДНЕГО контроля карточки, но не показывает сколько раз за последение 5 минут ей воспользовались. Т.е. на 10 юнитовую карточку, на которой осталось допустим 5 юнитов, можно провести несколько человек, проконтролировав ее всего один раз.

Anonymous
20.02.2005, 04:01
Слышала в новостях, что и в маршрутках терминалы поставят. Кто же это пролоббировал такую аферу. Теперь люди будут при деле. Выдавать льготные карты пенсионерам, а те собирать бумажки, запасаться ксерокопиями, а терминалы уже ломаются... В очередной раз деньги на ветер!

в маршрутках??! чёс! хех... если бы хоть кто-то из инициаторов этой "гениальной идеи" попробовал утром из лузановки проехаться в маршрутке... мля... там не то, чтобы проверить карточку - дышать и двигаться-то сложно... рррррр!!!

ваще, плин... /грязно выругалась/ гон -это, повышение стоимости проеда... мне теперь что /грязно выругалась/ на роликах на работу ездить?



Как в Бруселле, там ежегодно устраивают такое устраивают. Просто перекрывают автотранспорту проезд в город, все на веловипедах ездят)) нам бы такой обычай перенять, приятно было бы в городе погулять, когда там движения нет))

я не умею на велике ездить :(

Мечтающий Тушканчик
20.02.2005, 06:46
Osanna,

там не то, чтобы проверить карточку - дышать и двигаться-то сложно...

Да что там в Лузановке, уже на Заболотного дыхнуть негде, а если ещё етот терминал поставить... то полное счастье обеспечено :)

German
21.02.2005, 00:14
утром на велике с поскота в город... Это для любителей подышать бензином и прочих токсикоманов ;)

mularik
21.02.2005, 08:43
Есть некоторая надежда, что при повышении цены (ощутимо), утренняя давка несколько снизится - некоторая часть вернется на трамвай/троллейбус. Так сказать естественный финансовый отбор...

Это единственный позитив, который мне видится и то весьма спорный...

Fman
21.02.2005, 11:20
САмое интересное что уже сейчас проблемы и с авитобусами и с марширутками на поскот, такое впечатление что они их не выпускают. Чтоб при повышении люди возрадовались как свободно стало:))
mancurt, еще терминалов нет а уже люди знают как их обходить:))) так что я тоже думаю что их проэкт загнется (совсем не продуманый) да и нужно было с парковок начинать а не с самых социально незащищенных слоев.
Хотя по мне может это и к лучшему во всяком случае есть шанс большой шары :)))

Anonymous
21.02.2005, 23:48
Мечтающий Тушканчик, а в Лушпановке даже лёжа не всегда в маршруткку попасть можна...(



Есть некоторая надежда, что при повышении цены (ощутимо), утренняя давка несколько снизится - некоторая часть вернется на трамвай/троллейбус. Так сказать естественный финансовый отбор...


тада и автобусов по-больше надобно.

КРИСТАЛЛ-7
28.01.2008, 12:31
В Одессе маршрутный проезд подняли на 60%,т.е.пока все уравнены по 2 гр. в любом маршруте.Сейчас на рассмотрении отдальные маршруты,в которых цена будет 3 гривны.
Киев.
Там водители подняли стоимость на 25%,т.е. с 1гр25коп,до 1,5.Неужели там бензин дешевле?
Но соглашусь,там есть метро и меньше пробок.

ymtek4
28.01.2008, 12:47
О повышении (ой, вернее об изменении)тарифов на проезд в маршрутках я слышал давно. Когда утром 24 января водитель не дал сдачи с двушки, я понял - свершилось! С тех пор езжу только на "оборудовании" ОТТУ. Правда из дома выходить пораньше приходиться, но уж лучше так, чем отдавать каждый день по 4 грн. маршрутчикам. Качество и культура обслуживания остались на том же месте...

Kaiser_Wilhelm_II
28.01.2008, 12:49
Уже есть такая тема