PDA

Просмотр полной версии : Беда в кошачьем миниприютике - эпидемия, животные гибнут, у опекуна нет средств.

Лаура-Беата
05.08.2016, 12:59
Девочки, у меня трагедия - у меня в моем кошачьем миниприютике ни с того ни с сего вспыхнула эпидемия какого -то вируса, один врач говорит, что панко, второй - вирус кошачьего герпеса. Животное температурит без всяких симптомов, я видела, что стали вяло кушать, но связывала это с жарой, и только когда малыш перестал есть, померяла температуру и увидела, что ему очень плохо. Его спасти не удалось, сейчас болен второй кот, ему кроме антибиотика, противовирусного и гепатопротекторов ветеринар вколол сыворотку. Лежит как тряпочка. Очень нужна помощь лекарствами и средствами на подопечных - действительно инфекция развивается как-то очень быстро, малыш сгорел за два дня. Девочки, Вы знаете, я стараюсь обращаться за помощью как можно реже, так как у всех очень много животных, разве что на первых порах, когда нужно хоть внести деньги за первый прием. Сейчас у меня очень страшная ситуация, поэтому прошу помощи - пожалуйста, не оставьте моих подопечных без Вашей помощи, я не вытяну их одна....
11380079 - умерший малыш
11380083 - заболевший кот
11380092 - мое кошачье семейство

Лаура-Беата
05.08.2016, 19:05
Пока в привате карту открыть не успела, будет в понедельник - вот номер пока имеющейся карты в Пивденном -
Банк Південний, 4029 6100 0968 6150, Шаврук Елена Игоревна

В понедельник открою соц. в привате.

Лаура-Беата
06.08.2016, 12:08
11382409113824101138241111382412113824131138241411 38241511382416девочки, милые, у нас реальная панлейкопения - вполне типичная и жестокая: невзирая на лечение, у забболевшего кота, кроме характерной бледности слизистой, появилось типичное для нее сидение над миской с водой, хочет пить, но не пьет, невзирая на капельницу, запах изо рта также характерен, вероятность того, что заражены другие -почти сто процентов! На каждого по три ддозы глобфела, срочно, но в долг могут сделать два-три укола, но не на всех. Пожалуйста, помогите!! Я конечно кусаю локти что их не привила вовремя, но мне было не на что, а просить - стыдно, когда рядом просят на тяжелые случаи. И вот... Прошу, помогите спасти моих подобрах!!! Вот они - с разными характерами, кто не захотел от меня уходить, кто просто не пристроился, но сердце болит за каждого!!! У нас еще и в связи с переходом на контракт в театральной среде свои проблемы, это страшно и больно, Вы сами знаете это, Вы прошли через такие эпидемии и потери. Я буду благодарна за все - средства дезинфекции, шприцы, еду для них, необходимые лекарства, (если у кого-то остались или есть возможность срочно приобрести по закупочной цене глобфел, это было бы спасением, я хотела приобрести более дешевую,специально от панко, но врач предупредил, что она вполне может быть в сочетании с другим вирусняком, и глобфел лучше работает). нам предстоит глобфел с иммуноподдерживающими препаратами, и потом,.. для выживших - прививки. Помогите им, прошу вас!!

Лаура-Беата
06.08.2016, 12:36
Мои малыши... Папа Симбо и мама Герда, которые принимали подобрах так, будто ои их родные, нежный вальяжный черно-белый Цезарь - спящий в их обще любимой корзинке, черепашка Фифа, полуангорская красотка Магда со сложным характером, любящая Симбу, хоть они кастрированы и стерилизованы,Трусливый но изящный черно-белый Пират, осваивающий новый туалет, и еще маленький Пушик - тот самый, что сейчас лежит с катетером в лапке....

С маленький подобрашка.. И самое обидное - врачи говорят, что подобрахи, которые месяц после глобфелов у них были в клинике, не могут быть источником, это где-то я влезла и принесла на обуви... Я делала все, чтоб не заразить дочкину кошку, которая была у меня, и вот - подцепила где-то одну из самых жутких инфекций!....

MoonMouse
06.08.2016, 12:43
Ох, Лена-Лена...
кусаю локти что их не привила вовремя, но мне было не на что, а просить - стыдно Оно-то так, но... (((

Сколько надо доз? Сколько хвостов?

oksana-1965
06.08.2016, 13:22
Что с лекарств , кроме сывороток нужно конкретно?

OlgaO
06.08.2016, 18:35
Кто может подъехать на 7-ю Фонтана или куда завезти деньги? я не знаю, как перевести на Пивденный.

Black swan
06.08.2016, 22:21
Могу помочь растворами, шприцами, системами...может какие то ещё нужны лекарства из человеческих, напишите.
В понедельник буду в инфекционной работать на Пастера, во вторник в Водников на 5 ст. Фонтана, напишите где вам удобнее забрать лекарства,там или там.

Лаура-Беата
06.08.2016, 22:58
олечка, спасибо! Я сейчас сделаю ббольному ночные уколы, попытаюсь поставить капельницу, (система с собой, катетер у него в вене после утренней, мне осталось промыть и ввести иглу, мандражирую, конечно), дам отчет по получению и лекарствам и подробно отпишу, что нужно. Но шприцы, конечно, нужны в большом количестве! А так же кокарбоксилаза, глюклнат кальция от отека легких и тиотриозолин.

chuvachka
06.08.2016, 22:59
Лена, благополучно глобфел довезли? Всех укололи?

Black swan
06.08.2016, 23:43
Я оставлю свои телефоны вам в репутации,потому что не смогу завтра зайти на форум.буду на сутках,созвонимся,чтоб уточнить как и что...
Первый раз от вас узнаю что глюконат кальция применяют от отёка лёгких...у него совсем другие показания

Лаура-Беата
07.08.2016, 00:01
Ох, Лена-Лена... Оно-то так, но... (((

Сколько надо доз? Сколько хвостов?

Хвостов всего 9, (включая последнего подобраху и тех двоих, что мне принесли на передержку, но так и не пристроили и они зависли у меня), но одной девке повезло, Ляпе - Ляпа задиралась и не давала проходу некоторым кошкам, поэтому дочь оплатила передержку Ляпы на время пребывания у меня ее Дафны, и Ляпа не попала под раздачу, будет оставаться пока на передержке, (уже, конечно, за мой счет, так как дочь лечит Дафну) Хотя ей, конеяно, чтоже надо будет сделать все это, пока она на передержке, чтоб она вернулась уже привитая и не подцепила ничего..

в общем, хвостов пока 9, (дай Бог, чтоб все выжили), олучается, доз сыворотки на не заболевших надо по 2, а вот на заболевшего - еще 3 - 5, (вет, который делал глобфел, сказал, что он своей кошке делал 7 доз, пока добился эффекта.) А вот прививок - получается, на всех 9-х первые прививки, по две с интерввалом в 2 недели - 18...

Утешает только то, что не надо вести профиалктические и лечебные работы с Ляпой, там надо только глобфел 1 дозу и привить, так что курс профилактики и лечения рассчитываем только на 8, основной упор на заболевшего.

chuvachka
07.08.2016, 01:00
Такс... опишу тогда я пока ситуацию, Лена видимо еще находится в состоянии прострации. Сегодня Лена купила в зоомагазине со скидкой 10 сывороток глобфела + еще один препарат (амоксицилин) на сумму 1353 грн. С собой у нее было 350 грн + я дала 100 грн, итого остался большой долг в размере 903 грн, который необходимо будет оплатить в течение недели! + надо будет докупать еще глобфел и иммунки, ронколейкин точно, а он очень дорогой! Пожалуйста, помогите Лене справится с этой бедой! Ситуация жуткая, когда столько животных и бушует в квартире эта зараза...:(

Лаура-Беата
07.08.2016, 02:36
Девочки, прошу прощения за сумбур - (от шока почти в коматозе, да еще и муж сидит над малым и плачет), Пишу по порядку, что нужно в идеале - что куплено и сколько потрачено - сколько получено от добрых людей.

Итак, в идеале
1. Глобфел - в идеале на всех хотя бы по 2 дозы, больному еще 3 = 21 доза. Цена от 145 - 150 до 170, на сегодня помогля приобрести по меньшей цене.
2. Гамавит - (простите, я поясню от имени врачей, зачем он нужен и почему необходим, зачем я трачу на него деньги: помимо необходимых витаминов, улучшающих работу органов, он содержит аминокислоты, а аминокислоты как раз являются "строительным материалом" клеток организма, которых и поражает вирус, так как вирус внедряется в клетку, разрушает ее и занимает ее место, и животное погибает от разрушения клеток внутренних органов и разрастания массы вирусных клеток. А гамавит поставляет организму готовый строительный материал для восстановления клеток, что ускоряет процесс выздоровления и способствует быстрому лечению.) Гамавит и для лечения, и для профилактики: больному - 1 флакон на 5 дней, полтора - на неделю,
проилактика - по кубику раз в день остальным - 5 флаконов с половиной, то-есть покупать все равно 6. стоимость в среднем 1 фл. - 68 грн., на 8-х 408 грн.
3 Фоспренил противовирусное, дозировка и количество флаконов то же, стоимость 78 грн., на всех - 468
4. Антибиотик - амоксициллин обыкновенный
5. Ронколейкин 100 000 ед, три ампулы, либо упаковка иммунофана, 5 ампул, цену узнать не успела пока

Гепатопротекторы -

тиотриозолин 5 ампул больному, остальным либо по 0, 5 раз в день профилактически, либо вообще смотреть по симптоматтике. В общем, где-то упаковка, стоимость не помню, кокарбоксилаза, ( наверное, лучше таблетки, а то уколы тяжко переносят, но один из ветов сомневается в их эффективности, не разрушается ли она под воздействием желкдочного сока с потерей эффекта, так что я стала в ступор - но, наверное, не должна бы, а то нормальные врачи от них давно бы отказались),

Отдельно заболевшему - аскорбинка в ампулах, 5-7 ампул, витамины В1, В2, В6 и В12, Натрия хлорид + фуросемид в ккапельнице, фосфалюгель, нефрофит заварить и выпаивать, чтоб поддержать почки, глюконат кальция - сегодня посоветовала женщина, спасшая свою кошку от чумы, колола, я завтра уточню дозировку.

И, конечно, куча шприцов, на забболевшего уходит по 11 в день, за исключением шприца для антибиотика..

Огромное спасибо всем за помощь, благодаря которой ведется лечение забболевшего и стала возможна профилактика остальным!

Помощь:(девочки, скорректируйте меня,если ошибусь, от шоа почти в коматозе, и уже к концу дня ек соображаю
200 грн внефорумный волонтер Виктория
100 грн. + корм - Саша
200 грн - вчера на 7-й фонтана, забыла ник:shine::shine::shine::facepalm:
230 грн. - добрый Эльф Лиза отнесла сегодня в клинику.
200 грн. + шприцы Ирочка
Итого 830

Коме того, шприцы и витамины для инъецкий и амоксициллин от ЮлиГату10

Расходы:
Аптека Куплены - фоспренил 78 грн, гамавит - 64 грн фосфалюгель - 15 грн.
шприцы -20 штук 37 грн. всего 142 грн.

Клиника: глобфел вчера и сегодня - 300 грн., оплачено 150 грн.
+ капельница 330, оплачено сегодня же.
всего оплачено 450, осталось долг 150 за дозу глобфела сегодня утром

Куплено в долг - глобфел 1300 грн/ 10 доз, + 53 грн амоксициллин, уплатила 450 грн. Долг 903
----------------------------------------------------------
Итого - потрачено 142+450+450= 1042
Долг 903

срочно надо докупить либо ронколейкин, либо имунофан - одного фоспренила недостаточно, это видно по развитию болезни. После капельниы наступило улучшение, но к вечеру все равно нехорошо. Радует, что попил сам.

Лаура-Беата
07.08.2016, 03:08
Такс... опишу тогда я пока ситуацию, Лена видимо еще находится в состоянии прострации. Сегодня Лена купила в зоомагазине со скидкой 10 сывороток глобфела + еще один препарат (амоксицилин) на сумму 1353 грн. С собой у нее было 350 грн + я дала 100 грн, итого остался большой долг в размере 903 грн, который необходимо будет оплатить в течение недели! + надо будет докупать еще глобфел и иммунки, ронколейкин точно, а он очень дорогой! Пожалуйста, помогите Лене справится с этой бедой! Ситуация жуткая, когда столько животных и бушует в квартире эта зараза...:(

Спасибо, Сашенька, а то я реально только сейчас перехожу от полной паники хоть в какое-то вменяемое состояние.

Лаура-Беата
07.08.2016, 03:12
Только бью себя ушами по щекам за то, что, не увидев активной динамики в лучшую сторону, не купила хоть ампулу иммунофана - знаю же, как он действует, малого котенка вытянул резко, в течении получаса наступило улучшение - правда, это был вирус герпеса, но иммунофан однозначно сильней фоспренила, тот проттивовирусный, а этот иммуомодулятор, и активней циклоферона. Завтрв рвану за ним в клинику, нашла в Айболите, как можно раньше.

Лаура-Беата
07.08.2016, 03:16
Я оставлю свои телефоны вам в репутации,потому что не смогу завтра зайти на форум.буду на сутках,созвонимся,чтоб уточнить как и что...
Первый раз от вас узнаю что глюконат кальция применяют от отёка лёгких...у него совсем другие показания

Так мне рассказала женщина, которая вытаскивала своего котенка. Дело было в Белом клыке (Млсковская клиника), там точный диагноз панко определяют по калу, и, кстати, там есть, как в детском "ацетоне", 4 плюса, в зависимости от количества плюсов совершается лечение. Ей привезли витафел, плюс она поила малышку фосфалюгелем и колола глюконат кальция. И вытащила ее, хоть у нее было 4 плюса.

Black swan
07.08.2016, 06:15
Так мне рассказала женщина, которая вытаскивала своего котенка. Дело было в Белом клыке (Млсковская клиника), там точный диагноз панко определяют по калу, и, кстати, там есть, как в детском "ацетоне", 4 плюса, в зависимости от количества плюсов совершается лечение. Ей привезли витафел, плюс она поила малышку фосфалюгелем и колола глюконат кальция. И вытащила ее, хоть у нее было 4 плюса.

Лена не слушайте всех в подряд. мало ли что сказала какая то женщина...нет в лечении панлейкопении глюконата кальция,он не нужен им.

Лаура-Беата
07.08.2016, 09:26
Появилась маленкая, но все-таки надежда на спасение - иммунофан реально дал видимое сразу улучшение у Пушика! сегодня я в 6 утра раздобыла деньги и помчалас за иммунофаном в клинику. Купила ампулу, вернулась, нашла забившегося под диван кота - ужаснулась, показалось, что всё - взгляд стеклянный, сквозь меня, остановившийся. Но на голос среагировал. Вытащила, (он только стонал от боли), вколола иммунофан, гамавит, фоспренил, и влила в ротик 5 кубов настоя "нефрофита" для поддержания почек, как сказал врач. У Пушика в течении буквально 5 минут порозовел носик!!!! Взгляд стал осмысленным, перебрался даже сам к входной двери на сквознячок. Рвоты нет, поза спокойная. Все-таки про иммунофан надо было вспомнить сразу, может, не было бы такого тяжкого состояния. Теперь дай Бог, чтоб оорганизм был в таком состоянии, чтоб это было не временное улучшение и чтоб иммунофану было что восстанавливать и поддерживать. Так что - ура, иммунофан работает!

Лаура-Беата
07.08.2016, 09:45
Теперь по глобфелу - чтоб не распыляться и все сделать по уму, (вдруг завтра не достану и будет промежуток в применении ссыворотки, который сведет на нет все усилия и затраты, распределила сыворотку таким образом:
1.три сразу приготовила для Пушика, (две сделаны, осталось еще три, если колоть 5)
2. Две -для братика умершего котенка, они вместе игрались, спали, вылизывались, тем более, что у этого был долго непонятный врачам понос. Сделала своротку и циклоферон, вторую отложила на завтра.

Профилактика тех, у кого нет симптомов:

11384273 Цезарь, (на самом деле ему подходят уменьшительно-ласкательные Цезарюша-Рюшечка - риничка и т.д. :) ) - сделана сыворотка+циклоферон, вотрая отложена на завтра. (был ближе к очагу в зоне риска - вылизывал Пушика, игрался с умершим малым)

11384276 "Папа Симбо" - также иногда вылизывал малого, (ну и вообще глава прайда в доме) - то же самое.

Остальные дамы и один джентльмен на малого шипели, преимуществвенно находились в другой комнате, им я сделаю завтра-послезавтра, как только достану сыворотку в необходимом количестве.

Лаура-Беата
07.08.2016, 16:06
Девочки, сейчас только присела за комп , взмыленная, после беготни по аптекам, клиникам, капельницам. Пушик пока еще на грани - третий день, но рвоты и поноса нет, сам пьет, даже попробовал сам поесть гурмета. Температура сегодня так высоко не поднималась пока. Второй малый получил свою дозу лекарств, забился под диван. Сейчас простерилизую квартиру и посуду, потом отпишусь по расходам - приходам.

Единственно что, подумала, что если благодаря глобфелу эпидемия остановится, то фоспренила и гамавита нужно будет меньше.

И в неиовером количестве летят шприцы!!!!

Лаура-Беата
07.08.2016, 16:13
Бедный мой, лежит на сквознячке как тряпочка, с другой стороны решетки дежурит "папа Симбо". (Папа потому, что он принимает в прайд всех подобрашек, вылизывал, воситывал их.) Красивый, нежный малыш!
11385287
11385288
это мы до болезни. И вот теперь худой, слабенький... Лишь бы он не ушел. Лишь бы никто не ушел!!!!

Лаура-Беата
07.08.2016, 18:32
Маленький мой.... сидит над мисочкой, но не пьет.... Попытаюсь дать фосфалюгель. 11385561

redddishred
07.08.2016, 22:58
Жду приват!!

🌟🌟🌟🌟🌟

Лаура-Беата
08.08.2016, 00:34
Девочки, простите что затянула с ответом - драила квартиру с дезинфецирующими средствами, посуду, миски, вещи,. Не сердитесь, я все чеки перефотографирую и выложу завтра, спала всего пару часов на нервах, поэтому уже плохо соображаю.

Итак, сегодня от ОльгаО получена 1000 грн.

расходы -
- Айболит - иммунофан, 1 упаковка. - 200 грн.,
- оплатила в клинике долг за вчерашнюю дозу глобфела + установка катетера - 200 грн. ( чек завтра выпишет главврач Зоозуголка, если надо
- куплены недостающие лекарство заболевшим - тиотриозолин, Вит. В2, В6, В12, кокарбокслилазу, общая сумма 97 грн.
- Шприцы - 32 грн, (20 шт.)
- спирт - 15 грн. (для стерилизации поверхности стола, предметов в комнате больного животного.
- гурмет для заболекших -по 12.30 4 баночки.

Остальное в копилочке пока, но завтра для родолжения курса нужны гамавит и фосппренил-

Лаура-Беата
08.08.2016, 12:25
Девочки, у меня с открытием моей карты возникли проблемы, так как я не знала, что второе фото надо вклеивать сразу после дня рождения, а не в любой момент в течении года, так что мой паспорт недействителен, пока не вклею 2-е фото, но муж отдал мне свою карточку Привата, они сотрудничают с ним.

Даю номер карты, обязуюсь регулярно проверять поступления и отписываться:

4149 4978 5059 6034 Приват-банк, Меркулов Евгений Сергеевич

Лаура-Беата
08.08.2016, 12:33
Теперь по ситуации - иммунофан остановил ухудшение состояния, рвоты - поноса нет, (собственно, ходить ему в туалет нечем), пьет водичку, что касается еды, то пытается лизать грурмет, вливаю в рот со шприца. правда, врач дает неблагоприятны прогноз - предполагает серьезное поражение иммунной системы, - невосстановимое, по его словам, - но то, что у животного все-таки поднималась температура, то, что иммунофан оказывает явный эффект, все-таки дает надежду на восстановление, тем более, что Пушик уже сам начал хотя бы лизать гурмет.

У инфицированного котенка пока только температура в пределах 39, 5, чихание, но не более, колю сыворотку и препараты, но он ест нормально, даст Бог, справится с инфекцией.

И огромное, огромное спасибо всем за помощь, это благодаря вашей помощи у Пушика и малыша появился шанс

Лаура-Беата
08.08.2016, 12:38
Сейчас отнесу кота на капельницу и по возварщению сфотографирую и выложу чеки - к сожалению, из-за беготни и нервов с карточкой потратила много времени. :shine::shine::shine:

chuvachka
08.08.2016, 23:24
Лена, если будете докупать глобфел, позвоните Наташе ( у которой мы брали препарат в магазине), там и гамавит со скидкой тоже можно купить. НЕ переплачивайте!

Олечка, OlgaO, спасибо Вам огромное за существенную помощь Лене и котейкам!:rose:

oksana-1965
09.08.2016, 00:28
Лена, я сейчас своим всем болеющим в качестве иммуноподнимающего колю человеческий лаферобион ( 1 млн. нужно разводить 1 амп. воды для инъекций) и по весу.Очень довольна результатом.

Лаура-Беата
09.08.2016, 01:09
Девочки, спасибо огромное -
Поступление на карту общие 4 на общую сумму 450, , подписано были последние 100 грн, от Инночки.

Низко кланяюсь всем за помощь - благодаря Вам я смогла сегодня купитиь гамавит и фоспренил, (142 грн. - 64 гамавит, 78 фоспренил), продолжить курс лечения. Сегодня была сделана еще одна капельница, на сей раз в Кр. Лисе, так как сменился вет и тот, который был сегодня, отказался делать по чужолму назначению, в Кр. Лисе это обощлось в 150 грн, (маплый сорвал катетер, пришлось ставить новый,), куплено еще 20 шприцов двоек и 2 пятерки. (В день уходит по 8-9 уколов). Выкладываю чеки за эти дни - нет только за фоспренил и гамавит, там проставлена общая сумма, покупала на Генерала Петрова, 36, и по Зооуголку, где мы делали первый глобфел

Лаура-Беата
09.08.2016, 01:17
(Забыла упомянуть лекартва для капельницы)

Лаура-Беата
09.08.2016, 01:19
Теперь о грустном - плохо стало малышу, боли, стонал, температура была за 40, сразу сбила.. Но я сразу подключила иммунофан, его не тошнит, пока спит, температура чуть повышена, но к утру, конечно, пднимается снова....

Лаура-Беата
09.08.2016, 08:43
Выкладываю полный отчет о поступлениях на карточку, так как смс о поступлениях приходят на тел. к мужу, он сегодня продиктовал всех, кто отправлял деньги, подписались все, поэтому выкладываю подряд:

1- вчера - Драпак Юлия Ал. - 100
2. Юлечка Мартыонва - - 100,
3. Чермних Оксаночка - 100
4. Масалова Крристина -100
5. Валешковская Инна - 200

Сегодня
- Пласкин И. В. - 500
- Билий М.Д - 100

Лаура-Беата
09.08.2016, 09:05
Вчера потрачено с карточки - 142 грн. на гамавит и фоспренил, 32 грн. на 20 шприцов, корм заболевшим - 45 грн., (мокрый гурмет,) - 219

(Капельница пошла из наличных денег, которые передала ОлечкаО)

Баланс по карте 970, сегодня мчусь на склад докупать глобфел для профилактики остальных (8 доз по оптовой), иммунофан (работает отлично!!! ), это будет 1022 грн.

Конечно, есть ткущие расходы - капельницы, препараты для нее, (старший вроде начал выкарабкиваться, но еще как минимум капельницы, правая почка еще опухшая, кушать и хочет, и не может, но со шприца ест охотно, а сегодня утром уже сам съел чайную ложечку гурмета, его курс лечения и восстановления, если улучшение будет стабильным, займет не менее еще недели), лекарства для профилактики и поддержки иммунитета остальных хвостов, но главное, что уже есть все для основного курса лечени и есть динамика в лучшую сторону.

Большое, огромное всем спасибо! Вообще нет слов, чтобы отблагодарить за помощь - без вас всех они бы просто погибли, причем очень страшно, (смерть первого малыша до сих пор перед глазами.)

Лаура-Беата
09.08.2016, 09:09
Еще хочу спросить, кто сталкивался - поскольку у Пушика уже нет рвоты, а у малого я ее "предвосхитила" лечением, я хочу докупить моим кокарбоксилазу в таблетках, чтоб не мучать болезенным уколом, но один из ветов стал сыпать сомнениями в эффективности таблеток - дескать, свойства кокарббоксилазы такое, что в желудочно-кишечном тракте она утратит свои свойства раньше, чем усвоится. Мне это кажется ерундой, но сомнения появились. Кто применял таблетки, скажите - она действует? Мне кажется, что если б она не работала, то ее бы просто не допустили бы к продаже в принципе.

Лаура-Беата
09.08.2016, 09:24
Наши пациенты - лежат на окне сами, перебираются туда из всех коробок видимо, им душно. У Пушика еще не очень хорошее дыхание. Хоть врач сказал, что прогноз неблагоприятный, но все-таки, мне кажется, что надежда себя оправдывает медленно, но верно. Кормлю их там, так как им еще тяжело спускаться на пол, и Пушик сидит над миской с водичкой. (у каждого сво)
11389503 - Пушенька

11389504 - Малыш

no comments
09.08.2016, 20:44
Как у Вас дела? Есть улучшения у пациентов?

Black swan
09.08.2016, 23:02
Еще хочу спросить, кто сталкивался - поскольку у Пушика уже нет рвоты, а у малого я ее "предвосхитила" лечением, я хочу докупить моим кокарбоксилазу в таблетках, чтоб не мучать болезенным уколом, но один из ветов стал сыпать сомнениями в эффективности таблеток - дескать, свойства кокарббоксилазы такое, что в желудочно-кишечном тракте она утратит свои свойства раньше, чем усвоится. Мне это кажется ерундой, но сомнения появились. Кто применял таблетки, скажите - она действует? Мне кажется, что если б она не работала, то ее бы просто не допустили бы к продаже в принципе.

кокарбаксилазы нет в таблетках вообще, только уколы и свечи ректальные(корилип)

Лаура-Беата
10.08.2016, 00:35
Кокарбоксилаза форте, честное слово... Сама покупала, мне еще сказали, что их надо держать строго в хоодильнике, в отличии от ампулы...

Лаура-Беата
10.08.2016, 00:45
Как у Вас дела? Есть улучшения у пациентов?

Малыш, котоому я сразу стала давать имммунофан, выкарабкивается, начинает кушать, пробует играться. А вот Пушик... сегодня у меня надежда несколько раз сменялась отчаянием: держится температура 39, 3 (в клинике нагнал до 39,9), после капельницы стал тяжело дышать, я поговорила с врачами, релиши больше капельниц не делать - он у меня и так с предрасположенностью к проблемам с сердцем, была подростковая сердечная недостаточность, думали, прошла, но летом в жару у него появляется одышка, дышит по собачьи. А в капельнице указана дозировка фуросемида кубик. (!!!) Хорошо я просмотрела все схемы и попросила снизить дозу, так как асмаркама в составе не было, а без этого идет вымывание калия, что в свою очередь срывает сердце. дала еу чуть аспаркама, молюсь, чтоб ночь прошла споконо. Катетер сняла - он просит кушать, даю ему паштет, чуть разведенный водой, у него нет сил есть, вливаем флсфалюгель....

Утешает то, что на остальных у меня уже есть по 2 дозы сыворотки, и я уже троим сделала, осталось еще трое из незаболевших. А потом прививать....

Лаура-Беата
10.08.2016, 01:08
Огромное спасибо Олечке Блек Сван за помощь необходимыми лекарствами, и шприцами!:rose::rose:

Black swan
10.08.2016, 06:24
Кокарбоксилаза форте, честное слово... Сама покупала, мне еще сказали, что их надо держать строго в хоодильнике, в отличии от ампулы...

да,только что почитала в интернете,только узнала об этом....никогда даже не слышала о них, конечно уколы и свечи эффективнее особенно в остром периоде заболевания,потом можно перейти на таблетки,это очень хорошо что они есть,потому что уколы очень болезненные

Ludmila_dacha
10.08.2016, 11:23
Сегодня утром послала Вам 100 грн. Проверяйте. Капля в море, но может хоть чуть-чуть поможет

Лаура-Беата
11.08.2016, 01:09
Доброго времени суток, только сейчас нормально добралась до компа. Сегодня день был жуткий, Пушик сегодня всю первую половину дня тяжело дышал, ходил шатаясь, температура взлетела до 40, написать на форуме ничего не могла. так как не было света. Была в панике, так как уже теряла животное от отека легких, зная, как тот быстро развивается, звонила всем ветам подряд. Сделала жаропонижающее, все уколы по схеме, через некоторое время он уснул, дыхание нормализовалось, сердцебиение успокоилось. Я даже отползла за чком на вчерашние лекарства. Вечером на дом пришел ветеринар, тщательно обследовал Пушика. Завтра едем на рентген, но осмотр и прослушивание показали, что - слава Богу и огромная благодарность вам всем - воспалительные процессы практически ушли, почка в норме, (была увеличена), желудок и кишечник стабилизировались. В легких ничего не прослушивается, хотя при наличии воспаления иногда и не слышно, так что рентген нужен. Температуру может давать абсцесс в районе холки, видимо, неудачно укололи или попали в капилляр, так что завтра вскроют, чтоб вычистить гной. Заодно оследовал малыша, у того все началось с кклассических желудочно-кишечных процессов - боли в животе, газы, прикаснуться к животику было невозможно, при попытки взять на руки плакал от боли. кишечник еще оставляет желать лучшего, но хорошо идет на поправку. Решающим оказался иммунофан. И сегодня же доколола глобфел тем ттроим, на которого не хватила предыдущего, завтра повторная профилактика.

Кидаю сегодня чек по купленным лекарствам, а завтра распишу подробно приходы на карточку - муж диктовал, но я была то в маршрутке, то на складе, то просто в невменяемом состоянии от паники, так что не записала, завтра распишу подробно, теперь выкладываю чек
113947391139474011394741

OlgaO
11.08.2016, 01:23
Главное, что живы. ттт. Постепенно станут и здоровыми. Пусть быстрее выздоравливают.

Ludmila_dacha
11.08.2016, 09:02
Котеньки, поправляйтесь!

Лаура-Беата
11.08.2016, 12:38
Поступления на карточку:
от пользователя Вк Джамалова В.В. - 500 грн.
Кайота - 250 грн.
Ирина Величко - 100 грн.
И еще, видимо, от пользователя Вк Canesha -100 (они не были подписаны, но человек отписался вконтакте)

Всего на карте 966 грн., из них сто отдала на осмотр врачу, который вчера приехал на дом осматривать обоих пациентов, сегодня у нас рентген - шприцы - кобактан (антибиотик приходится менять, так как малый продолжает чихать и периодически еще лажа с кишечником, значит, бактериальная флора активна и амоксициллин на нее не влияет, что сведет на нет лечение), остальное отложу на уплату оставшегося долга за глобфел.

Лаура-Беата
11.08.2016, 12:55
Теперь отчитываюсь по ситуации:

По незаболевшему кошкостаду: может, загадывать рано, но мне кажется, что, если из 10-ти животных 4 заболели, из которых один умер, а трое медленно выкарабкиваются, и пока нет вроде бы никаких признаков у остальных, (эти 4 между собой гораздо более плотно контактировали и вылизывали друг друга), то есть шанс, что остальных все-таки пронесет и с вашей помощью я все-таки прервала цепочку заражений. Так что, даст Господь, не понадобится такого количества противовирусных средства и прочих расходов.

По заболевшим, точней, выздоравливающим - процесс идет очень медленно, с непонятными рецидивами, непредсказуемо. Пушику остался курс на три дня,
- фоспренил - 2 укола в день,
- гамавит -2 укола/день
- иммунофан - 1 укол/сутки
-и кобактан - 1 укол/сутки

Итого - 6 уколов в день, на три дня всего уйдет 16 шприцов, (антибиотик можно одним и тем же.)

Малышу с учетом того, что у него эта зараза вышла из латентного периода только в воскресение, и сегодня он опят чихал и были проблемы с кишечником, то ему предстоит еще 5 дней. Тиотриозолин и кокароксилазу ему буду давать внутрь в таблетках, (тут я на шприцах сэкономлю. и потом, там той холки уже нет для уколов), а вот фоспренил-гамавит- кобактак и иммунофан еще прийдется поколоть 4 дня. Следовательно, это 21 шприц.

Всего вместе предстоит - 37 шприцов, еще 1 флакон гамавита, флакон фоспренила, и три куба кобактана. (Старшему 0,4 в течении 3 дней, а малому - по 0,1 на 5 дней).

Очень хочется надеяться, что на этом все эти расходы и уколы прекратятся. какая же жуткая, долгоиграющая и прячущаяся зараза!!!!!!!

Лаура-Беата
11.08.2016, 23:58
Это никогда не закончится! :facepalm::facepalm::facepalm:.....

Девочки, у меня новая беда с Пушиком - только начал выкарабкиваться, как развился обширнейший абсцесс под кожей в районе холки, и это с учетом того, что кололи амоксан!.... Не знаю даже отчего - вроде все было нормально, единственное что, как мне говорили, только антибиотик делала один раз одним и тем же шприцом...Или из-за того, что ДО того, как добежали до капельницы, во избежании обезвоживания, вводила под кожу пару кубов натрия хлорида... Или пару шприцов были с истекшим сроком годности - но я пользовалась такими, ничего страшного не было, особенно под прикрытием антибиотика...

В общем, Пушеньку прооперировали, поставили дренаж, теперь его надо промывать и обрабатывать, закладывать мазь, и вместо кобактана колоть цефтриаксон по схеме. Бедный которебенок, когда же он уже выкарабкается!!! Еле ходит, пока заваливается на один бок. Курс лечения прихоодится еще на пару дней продлевать, а это снова лекартва, тем более, что за 5 дней эта пакость не проходит, как минимум семь.
1139760311397604113976051139760811397609

Лаура-Беата
12.08.2016, 00:06
Назначение врача и чек на лекарства...

1139762011397621

Лаура-Беата
12.08.2016, 00:55
Только что написала девочка, которая сталкивалась с абсцессом без видимых причин - оказывается, такое бывает из-за тупых игл, которые не сразу протыкают шкурку, приходится несколько раз колоть, у нее такое было после подобных шприцов, а я в одной из аптек наткнулась именно на такие паршивейшие шприцы!!! вот гадость-то мерзкая!!!!!

Black swan
12.08.2016, 07:33
на каждую инъекцию нужно брать новую иглу,шприц может быть и не новый, а иглу нужно обязательно сменить, она после первого же укола тупеет и второй делать уже достаточно болезненно и это нарушает правила асептики и антисептики

Лаура-Беата
12.08.2016, 09:23
на каждую инъекцию нужно брать новую иглу,шприц может быть и не новый, а иглу нужно обязательно сменить, она после первого же укола тупеет и второй делать уже достаточно болезненно и это нарушает правила асептики и антисептики
Олечка, это были шприцы, которые я купила в социальной аптеке, они все были с тупыми иглами, я на каждый укол беру новый шприц, только один раз сделала антибиотик дважды, а этими шприцами я мучалась, несколько раз пыталась проткнуть его шкуру, обезвоживания не было, она у него нормальная. И у одной из наших зоозащитниц с этими же шприцами было то же самое - проткнуть шкуру и сделать укол получалось после третьей- четвертой попытки, у кота начался абсцесс.

no comments
12.08.2016, 11:54
Только что написала девочка, которая сталкивалась с абсцессом без видимых причин - оказывается, такое бывает из-за тупых игл, которые не сразу протыкают шкурку, приходится несколько раз колоть, у нее такое было после подобных шприцов, а я в одной из аптек наткнулась именно на такие паршивейшие шприцы!!! вот гадость-то мерзкая!!!!!

Я с таким тоже сталкивалась год назад, когда котейку лечила! Одна игла была даже не то что тупая, кончик был загнут!!

Если остался хоть один такой шприц - напишите, пожалуйста, что за производитель такой, чтоб в дальнейшем не попасться.

Пы. Сы. Пушеньке хотя бы облегчения страдания! Всем котейкам выздоровления скорейшего, держим кулачки!

Лаура-Беата
12.08.2016, 20:59
Я с таким тоже сталкивалась год назад, когда котейку лечила! Одна игла была даже не то что тупая, кончик был загнут!!

Если остался хоть один такой шприц - напишите, пожалуйста, что за производитель такой, чтоб в дальнейшем не попасться.

Пы. Сы. Пушеньке хотя бы облегчения страдания! Всем котейкам выздоровления скорейшего, держим кулачки!

По поводу игл - я просто зайду в аптеку и спрошу.

Девочки, Пушеньке все-таки легче. Температура поднималась уже из-за абсцесса, после вчерашней операции стабильно почти в норме, 38,5. Завтра заканчиваем противовирусную терапию, у малого курс чуть продлился, в нем эта дрянь еще дремлет.

Приходится провести курс Цезарю - у него, несмотря на сыворотку, появилось такое же чихание, как и у малыша. Поскольку вирус еще не набрал силу и организм сопротивляется, надеюсь отстреляться гамавитом, фоспренилом, циклофероном и кобактаном.

Лаура-Беата
12.08.2016, 21:02
Сегодня куплено на складе:
- гамавит-форте - 64 грн.,
- фоспренил - 68 грн.,
три ампулы иммунофана по 29,50

Сегодня еще иммунофан Пушику, завтра и послезавтра малому, гамавит форте и фоспренил - Пушику завтра последний день, (даст Бог), а малому - 2, Цезарю - 5.

Лаура-Беата
12.08.2016, 21:06
Цезарь проявляет заботу о заболевших - когда Пушик был в тяжелом состоянии. Цезарь почти все время торчал под решеткой, перекрывающей дверь в "лазарет", что-то мяукал Пушику или просто молча сидел. вот сфотографировала
11399784

Ludmila_dacha
13.08.2016, 09:57
Сегодня утром послала Вам 100 грн. Проверяйте. Капля в море, но может хоть чуть-чуть поможет

Здр.Вы не получили мои денежки? Отправила 10.08 в 9:05 с Фонт Дор 17-19. Идти ругаться в Приватбанк? Проверьте, пож.

Лаура-Беата
13.08.2016, 23:28
Людочка, получила, конечно, еще тогда, когда Вы написали, спасибо Вам огромное, сейчас полезу вверх по теме смотреть, где я Вас упустила вписать.

Лаура-Беата
13.08.2016, 23:38
Здр.Вы не получили мои денежки? Отправила 10.08 в 9:05 с Фонт Дор 17-19. Идти ругаться в Приватбанк? Проверьте, пож.

Ой, Людочка, простите!!!!!, получила, конечно, еще тогда, когда Вы написали, спасибо Вам огромное. Просто Ваши сто гривен я сняла с самого утра, рванула в аптеку - (шприцы для инъекций, потом в Кр. Лис два кубика кобактана, кубик по 22 гр., остальное отложила на докупку лекарств на складе), а в конце дня, когда сняла деньги,забыла, что не отчиталась по Вас. Еще раз простите,:rose::rose::rose: у меня состояние паники сейчас только начинает проходить, я еще не совсем вменяемая:shine::shine::shine:

Лаура-Беата
14.08.2016, 00:56
Дорогие мои, нам намного лучше. У Пушика после вскрытия абсцесса температура перестала подниматься. Гной еще есть, и много, мы еще долго будем возиться с абсцессом, но угрозы для жизни нет. Других осложнений, которых боялись, (почки и легкие), тоже нет. Правда, один из ветов сказал - пока не выявлены, но надеюсь, и не проявятся.

У малыша огорчает только беспрерывные газики, хотя ходит в туалет нормально. завтра подсоединяю по совету врача канадский йогурт и ждем, куда нас направят на анализ на простейшие - надо исключить эту дрянь. Хочтся, чтоб была гарантированно хорошая лаборатория, чтоб там сделали реальный анализ, а не приписали то, чего нет.

Если все будет нормально, в понедельник докупаю последних по 2 фл. гамавита и фоспренила, а также на всякий пожарный пару ампул иммунофана, чтоб был в доме на случай аврала, ждем 25-го числа. (три недели с момента смерти малыша, когда он был опасен, его рвало и могло произойти заражение не только тех, кто плотно с ним контактировал.) Если до 25-го включительно никто не заболеет, то можно считать, что пронесло!!!!

еще привить бы их постепенно, чтоб избежать такого повтора....

Лаура-Беата
14.08.2016, 19:11
...Я так надеялась, что "под раздачу" попали только те, кто тесно контактировали с умершим котенком... Не учла, что они же ласкались и между собой, и тот же Пуша пыталлся вылизывать всех своих хвостатых домочадцев, включая папу Симбо...
В общем, инкубационный период проявлися, кроме Цезаря, еще у Симбо - 11404854 (его фото)
и Фифы - 11404856

Глобфел был сделан, но они хором чихают, надо вовремя подключать препараты. В понедельник поеду докупать на складе иммунофан, гамавит, фоспренил. Боюсь, что остальным троим тоже придется проводить курс. Его лучше начать вовремя - дочкину кошь стали лечить сразу, как только я позвонила и сообщила об этом, она только начала терять аппетит, еще ничего не проявилось, и там отстрелялись в течении пяти дней глобфелом гамавитом-фоспренилом-иммунофаном. Милостью Божьей все у нее в порядке. А тут - Пушик еле вычухивается, малый еще чихает, надо продолжать антибиотик и противовирусное еще два дня, и тут еще трое... О прививках, конечно, теперь речи быть не может пока!

Руки опускаются. Тупо хочется плакать.

Лаура-Беата
14.08.2016, 19:13
Кстати о шприцах - я выяснила, что это за шприцы - производства Турции, с резиновым поршнем. Тупые абсолютно, продаются в некоторых соц.аптеках.

Лаура-Беата
15.08.2016, 15:10
БЫла вынуждена докупить лекарства на Симбо, Фифу, Цезаря, и начинаю курс Магде, тесно контактирующую с Симбо.
11406704114067051140670911406710

Лаура-Беата
15.08.2016, 15:13
Докупила 2 гамавита-форте, 2 фоспренила, 8 ампул иммунофана, антибиотик есть, как раз цефтриаксона хватит на всех, Пушику прийдется все-таки менять антибиотик, наверное заменим на кобактан. Плохо сфотографировала чек, дублирую его нормально (на гамавит, фоспренил и иммуонфан):
11412227

Лаура-Беата
15.08.2016, 15:17
Катюша кат-од дала нам бандажик, чтоб не торчали катетеры, так мы вот такие моднячие, но медленно ходим и обижаемся.
11406769

Лаура-Беата
16.08.2016, 19:54
Сегодня срочно докупала лекарства - заболела "мама Герда", моя первая подбрашка, с которой началось мое зооволонтерство! Бедная девочка, ей сделали две сыворотки, но иммунка была атакована еще и "огуречником", которого я ей не успела прогнать. Забилась под диван, рычала, вскрикивала. Сделала ей антибиотик, иммунофан, вечером - фоспренил и гамавит. Остаток аванса отложила им на еду, на полный нормальный курс ВСЕМ - увы, не хватает, двое, у которых пока не проявилась инкубатика, получают только антибиотик и 0,5 циклоферона, очень боюсь, чтоб не дай Бог не возник замкнутый круг вирусняка с заражением выздоровевших.

Пыталась посоветоваться с опытным вирусологом о том, можно ли прогнать глисты Герде, чтоб эта дрянь не подрывала ее иммунитет, так как часто сталкивалась с тем, что из-за глистов невозможно вылечить животное, в ряде клиник гнали глистов даже при вирусняке при поддержке иммунными и другими средствами, животные выживали и выздоравливали, врач сказал, чтоб я подумала, не стоит ли отпустить "слабых". Смотрела сегодня часть фото Герды, (часть в другом компе - все хотела сделать выставку их фото, о никак не доходили руки) - как я могу предать такую кошку, до которой еще многим человеческим мамам расти и расти!!! Вот она с частью наших подбрах - последняя, кстати, Ляпка, которую мне принесли на передержку и она у меня "зависла"1141040611410407114104081141040911410410

Лаура-Беата
17.08.2016, 14:38
Новые чеки
Фоспренил, гамавит-форте, 5 ампул иммунофана, отдельным чеком - шприцы:
1141221411412215
всего 327.33

Лаура-Беата
17.08.2016, 16:47
"Добежала" смс - в 9.30 пришли 100 грн. от Евгения Лауты, огромное спасибо!!!!!

Лаура-Беата
17.08.2016, 16:49
Всего поступления на карточку за этот день:

Евгений Лаута - 100 грн.,
наш ангел-хранитель Максим Белый - 100 грн.,
Валерия Глемейда - 60 грн.

Огромное, огромное спасибо от меня всех моих хвостов!!!!!!

Лаура-Беата
20.08.2016, 16:14
Девочки, по новым поступлениям на карточку отпишусь сегодня вечером - они пришли еще вчера, мне муж продиктовал по телефону, но я была вне компьютера, сегодня муж вечером будет дома и я перепишу точно фамилию имя и отчество, (потому что запомнила только отчество - Вадимовна:shine::shine::shine:)

Лаура-Беата
20.08.2016, 16:16
И выложу посление чеки на лекарство и шприцы. С вашей помощью у нас уже подходит к концу лечение Цезаря, Симбо, Герды и Фифы - Цезарь сегодня получает последние уколы антибиотика, гамавита и фоспренила, у осатльных последний день лечения 21-е число.

Лаура-Беата
20.08.2016, 21:43
Большое спасибо Малашенко Евгения Вадимовна, 500 грн.

Лаура-Беата
21.08.2016, 18:12
1142228511422287 Накладная: гамавит и фоспренил для окончания курса лечения Симбо, Герде и Фифе, а также ампула иммуннофана для профилактики: на тот случай, если проявится болезнь у остальных двоих,Магды и Пирата, чтоб я могла сразу начать эффетивное лечение и не допускать до тяжелых состояний с осложнениями; кобактан Пушику - до сих пор подгнаиваются ранки после дренажа, сегодня доставали оттуда капрновых ниток, к счастью, бесплатно.

Лаура-Беата
21.08.2016, 18:18
картина на сегодняшний день - завтра последний день курса для Фифы, Герды, Симбы. цезарю последние уколы сделала вчера. У Пирата и Магды пока никаких признаков болезни, но расслабляться рано, (хотя и хочется)

Сложнее с малышом и Пушиком - у тех осложнения: Пушик никак не вычухается после дренажа, (как я уже сказала, ему там оставили кусок капроновых ниток, так что опять надо антибиотик колоть), у малыша никак не нормальизуется кишечник, нужен курс от простейших + для нормализации микрофлоры + те же витамины + общий антибиотик, все еще 4 дня, общий антибиотик - 2 дня.

Лаура-Беата
29.08.2016, 23:08
Я сойду с ума.... Снова начали чихать те, кто получил курс лечения.... В первую очередь малый. Температуры пока нет, но... Анализирую происходящее, не могу понять - каждый получил неделю лечения по схеме! Господи, если опять взлетит температура, опять понадобится иммунофан, (а он один хоть как-то берет эту заразу) - я не знаю, что я буду делать!!! Чихают те, кто получал циклоферон и только в наччале по 1 уколу иммунофана. и только малыш, который получил мощный курс все равно чихает... не могу понять - панко вроде дает иммунитет, через неделю организм сам начинает вырабатывать антитела!!! Или эта форма требует двухнедельного курса?... Не дай Бог... Это буде просто конец... Или вылечилась панко, но осталась какая-то сопутствующая хрень? Или эта утируящая гадость уже не дает иммунитета? Девочки, кто сталкивался с таким, подскажите, как развивались события? Мне нужны именно такие формы это заразы, при которой болеют взрослые.

no comments
01.09.2016, 23:58
они не могли дружно простудиться?

Понимаю, что глупость сморозила...

Лаура-Беата
02.09.2016, 00:50
они не могли дружно простудиться?

Понимаю, что глупость сморозила...

Это не глупость - это росто первое, что очень хочется, чтоб было - вместо стршного.

Я просто не написала здесь, что после всех этих симптомов я засела в профессиональные современные статьи и беседы ветеринаров. Чихание после курса у всех - это не по "панко", но ряд симптомов, а осообенно быстрота разввития событий сбивали с толку. И в конце концов я наткнулась на описание новой вирулентной формы кальцивироза, который опасен не менее панко: очень заразен, сохраняется во внешней среде 30 дней, (про панко пишут - день-два), после выздоовления надолго остается в организме хозяина, взрослые перносят тяжелей, чем котята. Характеризуется высокой температурой, рвота - один раз, истечение жидкости из носа и рта так, что становится мокрой шея и грудь (было у умершего котенка), отеки, (у Пушика были), абсцессы (Пушик яркий приме, иглы скорей всего были ни при чем),, особенно на лапах. По ходу идут и привычные симптомы - жесткость и боль в мышцах, рвота - один раз вначале, ранок во рту может не быть, но зато могут быть внешние ранки и плюс ко всему выпадение шерсти. Вот весь букет, который я наблюдала у Пушика, малый как котенок переносил легче, у остальных в самом начале были.Видимо пошло соединение нескольких форм кальцивироза, потому что их всего 4 - желудочно-кишечная, респираторная - грозящая пневмонией, потом еще какая-то, при которой страдают мышцы, и суставы, и еще четвертая, не помню даже описание, потому что уже понмала, что у моих - именно новая форма этой дряни. Вплоть до дрожи в лапах.

ALEO
02.09.2016, 01:24
И в конце концов я наткнулась на описание новой вирулентной формы кальцивироза, который опасен не менее панко: очень заразен, сохраняется во внешней среде 30 дней, (про панко пишут - день-два), после выздоовления надолго остается в организме хозяина, взрослые перносят тяжелей, чем котята.

Лена, ну Вы же взрослая женщина(( Сдайте уже, наконец то, какие то анализы своим кошкам и пусть врачи поставят диагноз и назначат лечение, Вы же видите, что результат Ваших чтений в интернете и "общих" схем, не сильно помогают животинкам((

Лаура-Беата
03.09.2016, 00:53
Лена, ну Вы же взрослая женщина(( Сдайте уже, наконец то, какие то анализы своим кошкам и пусть врачи поставят диагноз и назначат лечение, Вы же видите, что результат Ваших чтений в интернете и "общих" схем, не сильно помогают животинкам((

Аленушка, диагноз панко поставили два ветеринара. Два! И Вы же понимаете, что после глобфела наши лаборатории ее подтвердят, даже если ее и нет, так как титр антител после сыворотки будет соответствовать титрам при этом вирусе.

Что касается схем, то как раз мое личное добавление иммунофана вытащила умирающего кота, (отчего я могу теперь согласится с тем, что иммунофан уникален и цикорферон ему "в подметки не годитс", так как при циклофероне все равно было ухудшение), а замена антибиотика убрало проявление желудочно-кишечные у малыша.

Вирус удалось остановить - кстати, не последнюю роль сыграло то, что я, увидев, что они чихют после курсов лечения, стала каждый раз мыть их плошки стерилизационным средством, выбросила ковровое покрытие, протираю пол стерилизационным средством. Чихать перестали, надо отдать сраведлиость простым средствам. Но - у любого вирусняка есть период, когда он сохраняется в организме животного, и, что бы это ни было, у всех врачей, к которым я обращалась, вердикт один: прививка, чтоб избежать рецидивов и хождения инфекции по кругу. Только теперь я должна не только купить сами прививки, но и запастись лекарством на тот случай, если прививка "разбудит" спрятавшийся вирус и придется лечить. Мне очень страшно их прививать, но как верно сегодня сказал врач - лучше пролечить заболевшего, но спасти остальных, чем их долго лечить и в конце концов потерять

ALEO
03.09.2016, 01:15
Аленушка, диагноз панко поставили два ветеринара. Два!

На основании чего поставили диагноз два врача?

Лаура-Беата
03.09.2016, 01:28
На основании осмотра кота - цвет слизистой, симптомы, состояние трупика умершего котенка - быстрое развитие болезни за два дня, истечение жидкости изо рта, носика и ушек, попытка пить воду и сидение над мисочкой. Но в основном в результате осмотра кота, когда я его принесла после первой же рвоты.

Megiona
27.01.2017, 23:40
Что по данной теме?

Лаура-Беата
29.01.2017, 20:04
Что по данной теме?

Я пока ее не закрываю, и вот почему - я хочу попросить помощи на прививки. Я начала сентябре собирать деньги на вакцины, но из-за того, что у одной из принесенных завкадрами котейки вспыхнул вирус кошачьего герпеса и она перезаразила мне остальных и я снова развлекалась с лечением вирусняка, (хорошо хоть в этот раз, милостью Божьей, обошлось без летальных случаев, хотя малая была в тяжелом состоянии), в итоге - долги, деньги потрачены на лечение, пару человек котов еще почихивают, вирусняк в инкубатике, надо еще проколоть профилактический курс, переждать, и потом потихоньку начать прививать.