PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №26 ул.Болгарская



Страницы : [1] 2 3 4 5

ОльгаУ
29.11.2009, 19:33
Собираемся в этот сад. Ваши впечатления от сада

Алиса Эдуардовна
30.11.2009, 19:51
Мы тоже туда хотим.

ОльгаУ
30.11.2009, 20:25
Мы тоже туда хотим.

Как воспитатели, утренники, заведующая? Поподробнее пожалуйста

MAYMI
22.12.2009, 15:39
Сад просто супер.:good: Старший сыночек ходит, очень всё нравиться.:rolleyes: На следующий год буду отдавать младшего.:D

MAYMI
22.12.2009, 15:56
Как воспитатели, утренники, заведующая? Поподробнее пожалуйста

Воспитатели хорошо относятся к деткам, ещё не слышала чтоб кто то жаловался . утренники проводятся на все праздники.:) А заведующая Мария Ивановна отличная женщина, которая очень любит детей и делает всё чтоб в саду было уютно.:rolleyes:

piglet
07.01.2010, 16:03
Как Там питание? И температура зимой?

МаНннЯ
11.01.2010, 15:49
:DНаконец-то нашла информацию об этом садике.А как там с вступительными взносами и оплатой?И какое количество детей в группах?меня смущает то , что садик большой и детей много:(я как-то заходила туда,в это время был тихий час, и вместо мирного сопения я услышала хоровой кашель:( надеюсь мне что-то почудилось:)

lapulya333
13.01.2010, 13:32
Я тоже интересуюсь этим садиком, сейчас нам 1 год.

Elena1978
15.01.2010, 23:36
И мне интересно, мы уже туда записались, но ничего не знаем.

YRIAODESSA
02.02.2010, 16:43
ага,если есть информация,поделитесь!мы тоже собираемся в этот сад!

piglet
03.02.2010, 17:02
Не сад,а тайна покрытая мраком

vittan
17.02.2010, 08:52
Мой сын закончил ходить в этот садик в прошлом году. Садик мне понравился, за время пребывания в садике особых нареканий практически не было. Воспитатели очень приличные, заведующая тоже хорошая женщина. Летом детки купаются в открытом бассейне. Там много зелени. Питание вроде бы неплохое, никаких отравлений у нас не было. Интересные утренники проходили, мы еще ходили на дополнительные курсы по английскому. До сих пор работники садика передают нам привет через знакомых, интересуются достижениями моего сына и мы собираемся посетить их на 8 марта.

Elena1978
20.02.2010, 23:26
Сколько первый взнос?

lubvyat
22.02.2010, 12:32
Мой сын, скоро будет год, как ходит в младшую группу в этот сад. Вступительный взнос с нас никто не брал, ни копейки! Группой довольна, хорошие воспитатели, сын их любит и не жалуется. Хорошее питание, летом много зелени, цветов. Проводят утренники, нам правда в этом году не повезло с ними, празник осени и Новый год выпал на карантин. Есть моменты, которые мне не нравятся, например, ребенку не вытирают попу, но, по сравнению с тем, что пишут о других садиках, это ерунда. В карман тоже заглядывают, но по-божески

Я СВОБОДНААААА!
13.03.2010, 13:37
А без направления туда реально попасть?

кенди
13.03.2010, 13:44
А без направления туда реально попасть?
присоединяюсь к вопросу, в скором времени переезжаем в этот район, и присмотрели этот садик, а в очереди не стоим.

vittan
13.03.2010, 20:41
присоединяюсь к вопросу, в скором времени переезжаем в этот район, и присмотрели этот садик, а в очереди не стоим.

ну за деньги все реально........я тоже не стояла на очереди нигде:shine:

СтасюлЯ
23.03.2010, 09:16
А сколько , в среднем, человек в группе?

vittan
23.03.2010, 22:05
А сколько , в среднем, человек в группе?

по-моему было у нас 28

Aquarelle
06.04.2010, 17:10
Кто знает - с какого возраста берут?

vittan
06.04.2010, 18:48
Кто знает - с какого возраста берут?

по-моему с 2-х или с 2-х с половиной...:)

Aquarelle
06.04.2010, 20:13
А летом сад работает? Или каникулы?

vittan
06.04.2010, 23:59
А летом сад работает? Или каникулы?

Работает.

katyaV
08.04.2010, 22:40
Берут с 2-х лет. Сад домашний. Поговорите с заведующей и сами поймете.

Алиса Эдуардовна
08.04.2010, 23:19
А как это домашний сад?

vittan
12.04.2010, 15:23
А как это домашний сад?

Может имеется ввиду, что отношение как дома?

tjuliy
13.04.2010, 14:31
Мы ходим в в этот сад с сентября, в младшую ясельную группу, очень довольны и дочь и мы! :) Очень наравится и воспитатель и няня, и заведующая. Питание нормальное, моя - не жалуется, територия хорошая. Что интересует спрашивайте.

nosolga
13.04.2010, 19:46
Что интересует спрашивайте.

с какого возраста вы пошли?
как прошел перииод привыкания?

Алиса Эдуардовна
13.04.2010, 20:14
А туда трудно попасть?

tjuliy
14.04.2010, 10:02
с какого возраста вы пошли?
как прошел перииод привыкания?

Пошли в сентябре, нам было 2,5 года. Первый день (до обеда)была скована, когда я пришла очень обрадовалась, второй день, когда я пришла в обед забирать свою дочь, она мне заявила, мама зачем ты пришла, иди домой, я остаюсь. Вот так. Сами не ожидали, что все пройдет так гладко. Очень хорошие воспитатели и няни в обоих ясельных группах. Трое деток моих знакомых (разных), отходили в этот сад, и все были очень довольны. Группы не большие, у нас 24 чел., (больше кроватей нет), но ходят человек 17-19 макс., а то и меньше. Есть занятия (рисуют, лепят, музыкалка). Оплата 6,5 питание + 30 на хознужды.

tjuliy
14.04.2010, 10:03
А туда трудно попасть?

Думаю нет ничего невозможного!:)

nosolga
14.04.2010, 12:54
tjuliy, хорошо,что у вас привыкание так быстро прошло!!!

И еще вопросик, а детки в ясельнйо группе все от 2-х лет или есть и поменьше?

И еще, прививки обязательны?
Спасибо

Darli
14.04.2010, 14:47
тоже подпишусь, мы там стоим на очереди, но я еще не появлялась в саду :(, сегодня услышала мнение, что там очень много детей в группа - это плохо! недосмотрены будут!!!! К
Заведующая там уже более 20 лет еще нашего папу воспитывала и сказала, что нас тоже ждет с нетерпением :), нам осенью 2 - в раздумьях вести в ясли (я так понимаю) или ждать 3-х лет. Можно ли попробовать повести в 2 г. например на пол дня, если плохо забрать до следующего лета??? Я боюсь она там крик поднимет за мамой, а вообще на сад очень надеюсь. Очень хочется услышать мнение знатоков!

nosolga
14.04.2010, 15:21
нам осенью 2 - в раздумьях вести в ясли (я так понимаю) или ждать 3-х лет.

вот и мы хотим в 2, даже чуть раньше пойти:shine:
наверное надо пробовать - вдруг понравится.

Darli
14.04.2010, 15:31
часто ли в саду болееют?? глупый вопрос возможно, ведь все индивидуально :). Но все же: ужасов типа открытое более, чем необходимо окно во время сна или во время одевания до/после сна, как сморят за детьми - они там сами по себе или под ПРИСТАЛЬНМ контролем. Думаю здесь все понимают, что я имею ввиду.,
Можно ли к примеру написать меню для ребенка до 3-х лет на один день (? для тех кто там уже занимается) если ребенок кушает не очень - только под книги, стихи и т.д., как будет проходить кормление в детском саду??
и еще сказали, что до поступления ребенка в сад - мне нужно приходить туда каждый месяц и отмечаться - это правда??.

tjuliy
14.04.2010, 15:32
tjuliy, хорошо,что у вас привыкание так быстро прошло!!!

И еще вопросик, а детки в ясельнйо группе все от 2-х лет или есть и поменьше?

И еще, прививки обязательны?
Спасибо

С осени все детки были практически одного возраста: 2,4 - 3,0, а в январе появился новенький мальчишка, просто чудный рыжик, спросила -ему только в декабре 2 г. исполнилось., все нормально, учат на горшок ходить, кто не умеет, некоторые плохо кушают сами - кормят.

tjuliy
14.04.2010, 15:37
сегодня услышала мнение, что там очень много детей в группа - это плохо! недосмотрены будут!!!! К
Заведующая там уже более 20 лет еще нашего папу воспитывала и сказала, что нас тоже ждет с нетерпением :), нам осенью 2 - в раздумьях вести в ясли (я так понимаю) или ждать 3-х лет. Можно ли попробовать повести в 2 г. например на пол дня, если плохо забрать до следующего лета??? Я боюсь она там крик поднимет за мамой, а вообще на сад очень надеюсь. Очень хочется услышать мнение знатоков![/QUOTE]

Я уже выше писала отностительно количества детей в группах, думаю что 24 по списку это не много, (тем более ходят далекооо не все), приходила за малой в разное время - все нормально : чистые, умытые и т.д.
Сначала всех деток водят пот пол дня, а там будет видно по адаптации.
Все детки сначала плачут, но 95% потом с удовольствием ходят. Хотя заметила что с девочками в этом плане легче, мальчишки хуже привыкают.

Darli
14.04.2010, 15:39
сегодня услышала мнение, что там очень много детей в группа - это плохо! недосмотрены будут!!!! К
Заведующая там уже более 20 лет еще нашего папу воспитывала и сказала, что нас тоже ждет с нетерпением :), нам осенью 2 - в раздумьях вести в ясли (я так понимаю) или ждать 3-х лет. Можно ли попробовать повести в 2 г. например на пол дня, если плохо забрать до следующего лета??? Я боюсь она там крик поднимет за мамой, а вообще на сад очень надеюсь. Очень хочется услышать мнение знатоков!

Я уже выше писала отностительно количества детей в группах, думаю что 24 по списку это не много, (тем более ходят далекооо не все), приходила за малой в разное время - все нормально : чистые, умытые и т.д.
Сначала всех деток водят пот пол дня, а там будет видно по адаптации.
Все детки сначала плачут, но 95% потом с удовольствием ходят. Хотя заметила что с девочками в этом плане легче, мальчишки хуже привыкают.[/QUOTE]

Спасибо за ответы:rose:!
На Вас у нас большая надежда - по-поводу консультаций:shine:

Darli
14.04.2010, 15:39
Почему ходят не Все??

tjuliy
14.04.2010, 15:47
Спасибо за ответы:rose:!
На Вас у нас большая надежда - по-поводу консультаций:shine:[/QUOTE]

Конечно спрашивайте! :)
Не ходят по разным причинам: обычно по болезни, или бабушка приезжает то мы можем дома посидеть.
Но болеют детки везде одинаково, особенно в осенне-весенний сезон, когда отопление выключают в групах довольно прохладно, деток одеваем тепленько, а зимой очень тепло (как по мне то просто жарко, котельная находится сразу за садиком).

СтасюлЯ
14.04.2010, 15:55
вот и мы хотим в 2, даже чуть раньше пойти:shine:
наверное надо пробовать - вдруг понравится.

А вы какие на очереди(приблизительно) И когда в садик хотите?

nosolga
14.04.2010, 17:09
А вы какие на очереди(приблизительно) И когда в садик хотите?

а мы без очереди:shine: есть в районо знакомая,которая даст направление.
Я бы хотела на осень, но нам только 1,9 будет - наверное не возьмут:( И сама бы не отдавала, но на работу хочется.
Хотя. вот мой племянник пошел в 1,8 в сад,кот. в Прохоровском пер. и все ок. НО он умел кушать сам, на горшок ходил и т.д.

Муж+отец
16.04.2010, 11:49
Информация от знакомых.
Говорят что из окон видят как на территории садика находятся большие собаки.
Одна из них привязана, а две другие спокойно разгуливают по территории. И по аскалу совсем не дружелюбные. :dry:

tjuliy
16.04.2010, 15:09
Вы уверены, что это 26 садик, я забираю дочь в разное время, и никогда не видела собак, пораспрашивала ребенка, она все отрицает!?

Муж+отец
16.04.2010, 16:05
люди утром кофе выходят на балкон попить :)
и такое смотрят
и гавкают всю ночь, спать не дают

СтасюлЯ
16.04.2010, 18:20
люди утром кофе выходят на балкон попить :)
и такое смотрят
и гавкают всю ночь, спать не дают

Так это же ночные охранники:D
Приходила часов в 11 утра несколько раз, собак не видела.

Муж+отец
16.04.2010, 20:43
Так это же ночные охранники:D
Приходила часов в 11 утра несколько раз, собак не видела.

ага а мне рассказали там дети гуляют

СтасюлЯ
16.04.2010, 23:42
ага а мне рассказали там дети гуляют

:D Я запуталась. Дети с собаками гуляют? Дети были- собак не было:rzhu_nimagu: И чистенько везде очень. И продуктов жизнедеятельности собак тоже не было.

Муж+отец
17.04.2010, 00:22
Что вам так весело? :dry: Ещё раз пишу что там где бегают дети, бегают и собаки. Это находится с правой стороны от здания садика.

СтасюлЯ
17.04.2010, 00:40
Мамы, которые водят детей! Пролейте свет на собак мне.

Муж+отец
17.04.2010, 22:18
Неужели вам не понятно. Люди с собственного балкона видят территорию детского сада, на территорию где бегают собаки, есть свободный доступ детям.

СтасюлЯ
17.04.2010, 23:51
Мне понятно:), сын ходил в другой садик. Там собак на ночь отпускали по территории бегать. Днем привязывали. Наверно и тут так. Не гуляют ведь собаки среди детей?

Муж+отец
18.04.2010, 00:08
АГА.Дети гуляют среди собак :rzhu_nimagu:

СтасюлЯ
18.04.2010, 00:12
АГА.Дети гуляют среди собак :rzhu_nimagu:

Вот прицепились мы к этим собакам, подождем мам знающих.

Муж+отец
18.04.2010, 00:19
Вот прицепились мы к этим собакам, подождем мам знающих.

Они хотели туда внука ребенка отдавать, но из-за собак передумали :stop:
Так что я попрошу ещё фото сделать ;)

СтасюлЯ
18.04.2010, 00:28
Они хотели туда внука ребенка отдавать, но из-за собак передумали :stop:
Так что я попрошу ещё фото сделать ;)

Не надо фото, и так выбора особого нет в этом районе, а то опять метаться начну.

nosolga
18.04.2010, 07:52
Не надо фото, и так выбора особого нет в этом районе, а то опять метаться начну.

а 160-й?
я вот еще узнала,что в пер. Картамышевский еще есть какой-то сад - хочу подробнее узнать.

СтасюлЯ
18.04.2010, 11:25
а 160-й?
я вот еще узнала,что в пер. Картамышевский еще есть какой-то сад - хочу подробнее узнать.

Мне вообще больше подходит Аэропортовский и Селекционный. И 26 немного по пути. С остальными - хуже добираться.

Муж+отец
19.04.2010, 10:08
Вот прицепились мы к этим собакам, подождем мам знающих.

фото в студию

http://s56.radikal.ru/i153/1004/0c/b2a4dd344f0c.jpg

In_no4ka
19.04.2010, 10:17
Хочу подтвердить слова модератора раздела. Мы действительно живем возле детского садика и окна со спален и балкон из кухни выходят в детский садик. На территории 2 собаки - чёрная и коричневато -бежевая. Если коричневая собака периодически привязывается,то черная бегает свободно по территории садика. Если вы обойдете здание садика справа,то вы увидите собачью будку, там же увидите детские качели и увидите,что калиток по пути вашего следования нет. И в одно прекрасное утро, наслаждаясь на балконе утренним кофе, мой муж видел,как чёрная собака с оскалеными зубами бежала навстречу играющим детям. Естественно муж сказал,что ребенка в этот садик не сдаем.
И если уж совсем следовать фактам,то 5-6 лет назад,мы с дочерью хотели посмотреть на строительство нашего дома со стороны детского сада. Зашли в сад в рабочее время и сзади на дочь (ей тогда было 14 лет) напрыгнула собака...укусила за зад и порвала джинсы. На что охранник сказал,что собака сейчас злая,потому,что только ощенилась. А на месте моей дочери могут оказаться другие дети,но втрое младше и меньше моей.
Так что ,уважаемые мамочки, бабушки, делайте выбор... Он за вами.

Aquarelle
19.04.2010, 17:06
Да, отбили мне желание отдавать ребенка в этот садик.... А я уже хотела ехать и смотреть его...

Алиса Эдуардовна
19.04.2010, 17:11
Да ребёнка можно даже и не кусать а просто перепугать такими псинами и не известно от чего вреда больше будет...

Elena1978
24.04.2010, 21:43
А как с очередью в сад, если кроватей 24, а в исполкоме по 40 человек записывают, как же попасть?

Darli
13.05.2010, 10:11
были в дет саду, общались с заведующей - приятная женщина. В саду чисто красиво, мне понравилось, единственное что сложилось впечатление, что детей многова-то на кв.метр, НО я по садикам не спец, знаю о них только из своего детства. Пока ждала заведующуу (кстати ее зовут Мария Ивановна :)), несколько девочек к нам подходили - интересовались нами. я спрашивала у них нравится ли им здесь - говорят нравятся весело и интересно, когда спросила как кормят :) сказали вкусно, по-всякому :)........ детки чистые, опрятные, один мальчик в грязь упал его воспитательница повела переодеваться, он плакал - заведующая его очень мастерски успокоила. Мне понравилось, пока что..........
Но заведующая сказала, что отдавать лучше после 3-х лет, т.к. у них помещения для самых маленьких не очень удачны по расположению (комната для игр в одном месте, а спят в другой стороне (цитирую), а между этими комнатами помещение где раздевается-переодевается старшая группа.... постоянный контакт и неразбериха . Короче я так поняла, что если есть возможность дождаться до 3-х лет - то ждите..... Я в подробностях не распрашивала, т.к. в любом случае, до осени не пойдем в сад. Спросила, а можно ли отдать в 2 года и если будет плохо забрать - ответила, что так никто не делает .... записала все данные, сказала появляться раз в 3 месяца, по ходу встреч будем узнавать подробности - она все расскажет... просьба к девочкам кто пойдет знакомиться - расскажите как у ВАс!!!!

tjuliy
13.05.2010, 12:59
Мария Ивановна Ситникова

vittan
15.05.2010, 17:57
Девочки скажите плиз такую вещь! в этом садике есть вообще качели на територии садика?!
заранее спасибо!!

Ну трудно назвать эти качели...качелями, вот нашла фотку....все как обычно во всех садиках1131348

Камрюша
20.05.2010, 14:07
Ну трудно назвать эти качели...качелями, вот нашла фотку....все как обычно во всех садиках1131348

так это еще шик)

в 160 половина недокрашены, и под качелями ломанный асфальт....пока мы разговаривали с зав., девочка поранила ногу, и малыш палец...

muv
20.05.2010, 15:33
были в дет саду, общались с заведующей - приятная женщина. В саду чисто красиво, мне понравилось, единственное что сложилось впечатление, что детей многова-то на кв.метр, НО я по садикам не спец, знаю о них только из своего детства. Пока ждала заведующуу (кстати ее зовут Мария Ивановна :)), несколько девочек к нам подходили - интересовались нами. я спрашивала у них нравится ли им здесь - говорят нравятся весело и интересно, когда спросила как кормят :) сказали вкусно, по-всякому :)........ детки чистые, опрятные, один мальчик в грязь упал его воспитательница повела переодеваться, он плакал - заведующая его очень мастерски успокоила. Мне понравилось, пока что..........
Но заведующая сказала, что отдавать лучше после 3-х лет, т.к. у них помещения для самых маленьких не очень удачны по расположению (комната для игр в одном месте, а спят в другой стороне (цитирую), а между этими комнатами помещение где раздевается-переодевается старшая группа.... постоянный контакт и неразбериха . Короче я так поняла, что если есть возможность дождаться до 3-х лет - то ждите..... Я в подробностях не распрашивала, т.к. в любом случае, до осени не пойдем в сад. Спросила, а можно ли отдать в 2 года и если будет плохо забрать - ответила, что так никто не делает .... записала все данные, сказала появляться раз в 3 месяца, по ходу встреч будем узнавать подробности - она все расскажет... просьба к девочкам кто пойдет знакомиться - расскажите как у ВАс!!!!

Были сегодня, познакомились, рассказываю:)
Сад мне понравился, хорошая территория, много зелени, турники, качельки, беседки, 2 бассейна летних - совсем маленький и вполне приличный. Чистенько. Ухожено. Лестница покрыта дорожкой, чтобы не скользило. Специально обошла все, что смогла по периметру - собак не увидела, впрочем, будок тоже. Сейчас сверяю свои собственные впечатления с фотографией...честно, не вижу я сходства. Может все-таки, что-то перепутали? О помещении могу сказать - бедненько, но чистенько:) Нам 2,5 и пойдем мы именно в ту группу (неудачную). Каждому не угодить, и у каждого свое мнение, но я ничего страшного и особо неудачного не усмотрела. Два помещения рядом. В одном игровая комната, там же столики, где детки едят, и из нее вход в отдельный санузел с душем, раковиной и горшками:) В другом, спаленка и что-то вроде классной комнатки, где лепят, рисуют и т.д. Обе двери выходят на лестницу раздевалку со шкафчиками и черный ход, который, впрочем, закрыт. Расстояние между этими дверями 50 см. Минус - это старые окна, которые через 2 недели будут менять на стеклопакеты, и соответственно, этот минус отпадет. Спаленки небольшие, кроватки двухярусные, невысокие. Постельное белье чистенькое и симпатичное. Попала я в момент когда детки пообедали и устраивались на тихий час. Рева, плача, крика не слышала, детки мирненько укладывались. Одну девушку кормила воспитательница, так как сама дама отказывалась. Никакого раздражения. Покормила и повела за руку спать. Группа 20-25 человек (по словам заведующей). Присутствовало в группе человек 10-15. В целом мне все понравилось. Заведующая - Мария Ивановна понравилась чрезвычайно. Милая простая тетка, без завихрений и апломба. Четко и по сути. Минусов не скрывала, плюсы не выпячивала. Сложилось впечатление, что особую рекламу своему заведению делать она не хочет, чтобы не перегрузить сад желающими. Посещать сад начнем в июле.

tjuliy
20.05.2010, 16:11
Рада что и Вам понравилось. Мы тоже отходили в эту "неудачную" группу год, и ничего неудобного в ней не заметили. Зато в ней есть очень хорошие воспитатели и няни. Мой ребенок уже месяц не ходит в сад (перебрались на дачу на лето), но дня не проходит, чтоб она не вспомнила о тете Марине, тете Лена, бабушка Рита (воспитатель другой ясельной группы). А это говорит о многом.

muv
20.05.2010, 16:15
Рада что и Вам понравилось. Мы тоже отходили в эту "неудачную" группу год, и ничего неудобного в ней не заметили. Зато в ней есть очень хорошие воспитатели и няни. Мой ребенок уже месяц не ходит в сад (перебрались на дачу на лето), но дня не проходит, чтоб она не вспомнила о тете Марине, тете Лена, бабушка Рита (воспитатель другой ясельной группы). А это говорит о многом.

тетя Марина это воспитатель Марина Николаевна? Мне она тоже понравилась. Других я не видела, но заведующая рассказывала о нянечке этой группы. Своих детей у нее нет и она по словам заведующей души не чает в этих детках. В целом очень позитивные впечатления:)

Aquarelle
20.05.2010, 17:10
Были сегодня, познакомились, рассказываю:)
Сад мне понравился, хорошая территория, много зелени, турникеты, качельки, беседки, 2 бассейна летних - совсем маленький и вполне приличный. Чистенько. Ухожено. Лестница покрыта дорожкой, чтобы не скользило. Специально обошла все, что смогла по периметру - собак не увидела, впрочем, будок тоже. Сейчас сверяю свои собственные впечатления с фотографией...честно, не вижу я сходства. Может все-таки, что-то перепутали? О помещении могу сказать - бедненько, но чистенько:) Нам 2,5 и пойдем мы именно в ту группу (неудачную). Каждому не угодить, и у каждого свое мнение, но я ничего страшного и особо неудачного не усмотрела. Два помещения рядом. В одном игровая комната, там же столики, где детки едят, и из нее вход в отдельный санузел с душем, раковиной и горшками:) В другом, спаленка и что-то вроде классной комнатки, где лепят, рисуют и т.д. Обе двери выходят на лестницу раздевалку со шкафчиками и черный ход, который, впрочем, закрыт. Расстояние между этими дверями 50 см. Минус - это старые окна, которые через 2 недели будут менять на стеклопакеты, и соответственно, этот минус отпадет. Спаленки небольшие, кроватки двухярусные, невысокие. Постельное белье чистенькое и симпатичное. Попала я в момент когда детки пообедали и устраивались на тихий час. Рева, плача, крика не слышала, детки мирненько укладывались. Одну девушку кормила воспитательница, так как сама дама отказывалась. Никакого раздражения. Покормила и повела за руку спать. Группа 20-25 человек (по словам заведующей). Присутствовало в группе человек 10-15. В целом мне все понравилось. Заведующая - Мария Ивановна понравилась чрезвычайно. Милая простая тетка, без завихрений и апломба. Четко и по сути. Минусов не скрывала, плюсы не выпячивала. Сложилось впечатление, что особую рекламу своему заведению делать она не хочет, чтобы не перегрузить сад желающими. Посещать сад начнем в июле.
И что, таки не нашли собак точно? Тогда и мы побежим знакомиться :)

muv
20.05.2010, 19:11
И что, таки не нашли собак точно? Тогда и мы побежим знакомиться :)

Я не нашла, еще Вы поищите:) может я не там ищу

vittan
20.05.2010, 19:24
Да нет там никаких собак это точно, мой сын ходил в садик этот и ни разу я не видела никаких собак, сейчас ходит племянница и тоже все впорядке:good:

Муж+отец
21.05.2010, 10:40
Специально обошла все, что смогла по периметру - собак не увидела, впрочем, будок тоже. Сейчас сверяю свои собственные впечатления с фотографией...честно, не вижу я сходства. Может все-таки, что-то перепутали?

Болгарская 60 Д/C № 26, он?
вот вам в помощь
http://i018.radikal.ru/1005/ad/60393817bb33t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1005/ad/60393817bb33.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/1005/8d/4cd406758a9ct.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1005/8d/4cd406758a9c.jpg.html)

Муж+отец
21.05.2010, 10:41
Да нет там никаких собак это точно, мой сын ходил в садик этот и ни разу я не видела никаких собак, сейчас ходит племянница и тоже все впорядке:good:

читать не умеете. Человек с балкона собственного дома их наблюдает :rzhu_nimagu:

Aquarelle
21.05.2010, 11:48
Сегодня утром была с центрального входа там где синенький бассейн. Садик понравился, площадки нормальные, сов. деповские, но очень ухоженные и чистые. Моя мама какое-то время работала в саду от ЧМП на Таирова, так там и близко не было таких условий и при этом дети были довольны.
Насчет собак - я не буду ни с кем спорить, потому что я не видела всей территории, но с фасада их нету и детки гуляли именно на площадках у фасадного входа.

muv
21.05.2010, 12:04
Болгарская 60 Д/C № 26, он?
вот вам в помощь
Ну давайте попробуем разобраться. Да Детский садик № 26 "Искорка", ул. Болгарская, 60., почти угол ул. Запорожской.

Вот здесь, похож. Вид с правой стороны здания.

http://s61.radikal.ru/i172/1005/8d/4cd406758a9ct.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1005/8d/4cd406758a9c.jpg.html)

Мы не видим фасад, а видим правую стену двухэтажного здания детсада. И три игровых пластиковых детских домика. Это не будки. Если бы мы видели фасад здания то увидели бы, что перед фасадом здания расположена территория для прогулок с качелями, турниками, бассейнами и зелеными кустами и деревьями. С правой стороны она ограничена стеной жилого дома, а с левой забором какого-то следующего дома (не запомнила точно, но кажеться это не жилой дом, а какое-то предприятие). Нас интересует правая сторона. Там где жилой дом заканчивается, начинается разрисованный картинками забор детского сада. По фото точно не могу сказать, но могу предположить, что это его часть мы видим. Да здание детского сада далеко не новое (1937г) и двухэтажное. Не могу на 100 % сказать, но похож.


Не могу понять, что изображено на вот этих фото. Какая это часть здания? С какой стороны?

В любом случае, собак, будки, продукты жизнедеятельности собак я не увидела. В ближайшие дни пойду туда с фотиком. Мы были с мужем, который сразу заявил, мол, увижу собак - пристрелю. Мой сын будет ходить в этот садик, а собакам там не место. Собак мы не увидели и кровопролития не произошло. Сегодня он должен был туда заехать. Спрошу не видел ли он собак сегодня. И уж точно могу сказать, что если вдруг, какое-нибудь животное (мышь, собака, таракан, крыса и т.д., кроме кошки) ему там когда- нибудь встретится, то это будет последний день жизни этого зверька.

http://i018.radikal.ru/1005/ad/60393817bb33t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1005/ad/60393817bb33.jpg.html)

muv
21.05.2010, 12:28
Сегодня утром была с центрального входа там где синенький бассейн. Садик понравился, площадки нормальные, сов. деповские, но очень ухоженные и чистые. Моя мама какое-то время работала в саду от ЧМП на Таирова, так там и близко не было таких условий и при этом дети были довольны.
Насчет собак - я не буду ни с кем спорить, потому что я не видела всей территории, но с фасада их нету и детки гуляли именно на площадках у фасадного входа.

Познакомились?

muv
21.05.2010, 13:05
Разобралась, на нижних фотках изображен хоз. двор. Дети там не гуляют, им собственно, туда вход категорически запрещен (слова заведующей). Там действительно есть собаки. С 8-00 до 18-00 они заперты или привязаны. Доступ к детям для них невозможен. Используются в ночное время в качестве охраников территории, и, в самом деле, ночью бегают где хотят.

Муж+отец
21.05.2010, 13:17
Там действительно есть собаки. С 8-00 до 18-00 они заперты или привязаны. Доступ к детям для них невозможен. Используются в ночное время в качестве охраников территории, и, в самом деле, ночью бегают где хотят.

Вы читали внимательно предыдущие страницы топика?

Люди хотели отдать туда ребенка, но из-за того, что на территорию где находятся не привязанные собаки имеют свободный доступ дети.

Может они уже ситуацию исправили, я не знаю. И то что вам поют работники садика не показатель.

а вот ещё цитата:

жаль что пару дней тому красотку в дупель пьяную не сняла, она как раз возле детских домиков лежала

Муж+отец
21.05.2010, 13:19
Дети там не гуляют, им собственно, туда вход категорически запрещен (слова заведующей).


вы думаете все дети такие послушные?
Вы в безобразиях недавно читали как ребенок сам ушел из садика?

muv
21.05.2010, 14:03
Вы читали внимательно предыдущие страницы топика?:

Весьма.


Люди хотели отдать туда ребенка, но из-за того, что на территорию где находятся не привязанные собаки имеют свободный доступ дети.
Может они уже ситуацию исправили, я не знаю. И то что вам поют работники садика не показатель.

Люди разные, и критерии оценки разные. Я не вижу причин для паники. В садике была я, был муж, были мы вместе. Бывали там в разное время. Ходили, смотрели. Никаких собак не видели и не слышали, пока муж в лоб не задал вопрос заведующей. Она повела его и показала хоздвор и привязаную собаку. Муж сделал первое и последнее предупреждение. Его клятвенно заверили, все под контролем, проблем не возникнет. Причем, заведующая не спешит принимать в сад детей и отнюдь, не намерена делать саду рекламу. Дети гуляют под присмотром воспитателей. Территория огромная. Воспитатели выгуливают детей на площадке перед фасадом здания.


а вот ещё цитата:

Пьяная красотка может пожелать поспать в любом районе у любого заведения, и даже в подъезде любого здания, где проживает любой из многоуважаемых форумчан. Молдаванка специфический район. Я не вижу причин специально возить ребенка куда-нибудь на другой конец города, если семья живет или родители работают в этом районе. У каждого, безусловно, свои обстоятельства. Мой офис находится в 10 минутах медленным ползком от этого детского сада. Меня все устраивает. Всех ситуаций предусмотреть нельзя. Могу только уверить, что и собаки на хоз дворе и пьяная красотка у порога не будут неожиданостью и в любом частном и суперпупер элитном дошкольном заведении. Можно еще конечно оградить ребенка от общения с детьми и посадить дома по колпак... каждому свое.

muv
21.05.2010, 14:05
вы думаете все дети такие послушные?
Вы в безобразиях недавно читали как ребенок сам ушел из садика?

Может это и очень неправильно, но меня все дети интересуют значительно меньше. Я оцениваю ситуацию исходя из интересов, наклонностей и способностей своего ребенка.

Darli
21.05.2010, 14:13
Огромное сорри за офф топ, но:
- когда я переезжала на молдованку - горю не было предела((((((((( - это же "специфический район" - наркоманы, алкоголики и т.д. и т.п., как же я, вообще, здесь буду жить и как будет расти мой ребенок????
Нет и не было проблем с этим связанных, люди такие как везде, на моем (до этого) любомом Таирово алкоголиков и ...не чуть не меньше(, а про центральную часть нашего города я вообще молчу. Молдованкой довольна люди ужасные мне не попадались)))))))), все как везде.....
возле Думы тоже валяются))))
Муж+отец , огромное Вам спасибо за то, что принимаете полноценное участие в данной теме, Ваши наблюдения, разумеется, учитываются родителями))))))))))))))
Но в моем варианте: собака в доме - это хорошо!!, а там где дети - все и всегда потенциально опасно!!!!!

Aquarelle
21.05.2010, 14:38
muv познакомились, довольны знакомством :)
Насчет собак согласна, что это очень опасно.
Но почему то я склонна доверять этой заведующей и если она сказала что привязаны - то они будут привязаны.
Может это мое лично предвзятое мнение, но мы пойдем в этот сад, а не в 160й :)

muv
21.05.2010, 14:43
muv познакомились, довольны знакомством :)
Насчет собак согласна, что это очень опасно.
Но почему то я склонна доверять этой заведующей и если она сказала что привязаны - то они будут привязаны.
Может это мое лично предвзятое мнение, но мы пойдем в этот сад, а не в 160й :)

Значит там и познакомимся лично:)
Очень рада, что наши впечатления совпали.:rose:

Муж+отец
21.05.2010, 14:51
Она повела его и показала хоздвор и привязаную собаку.

Люди садик наблюдают каждый день в любое время суток из окон квартиры.
И если вы читали топик внимательно, то должны были прочесть это:


На территории 2 собаки - чёрная и коричневато -бежевая. Если коричневая собака периодически привязывается,то черная бегает свободно по территории садика.

Если администрация садика после информации на форуме приняла меры, то им плюс.
Я не против бегающих собак, но чтоб к ним не было допуска детям.

Камрюша
21.05.2010, 23:01
я была сегодня в саду
хорошая, зеленая территория
только калитка в свободном доступе..то есть вообще не закрыта(
но мне сказали, что
1. сад стар - много надо делать
2. мест нет..даже за помощь-но нет(
3. преимущество нет, кто еще с прошлого года лично записан..

зав. очень приятная и адекватная.
жаль, что это как оказалось, сад Малиновского р-на, и вот(

продолжаю поиски(

Муж+отец
21.05.2010, 23:14
2. мест нет..даже за помощь-но нет(


:rzhu_nimagu:
набивают цену!
люди рассказали что когда гуляли возле садика с малой, попали на заведующую, так та стала агитировать в их садик :)

muv
22.05.2010, 19:56
:rzhu_nimagu:
набивают цену!

Цену на что? У меня ни копейки никто не просил, конечно все еще возможно впереди... Но, как-то странно, набивать себе цену набивать и в самый удобный для обогащения момент отдаться даром:rzhu_nimagu:

:
люди рассказали что когда гуляли возле садика с малой, попали на заведующую, так та стала агитировать в их садик :)

Ваши знакомые просто информбюро:)

Алиса Эдуардовна
23.05.2010, 20:18
А я отписываюсь, нам получилось в садик на Прохоровской, без проблем и прочего всякого, да и ближе нам.

nosolga
23.05.2010, 21:56
А я отписываюсь, нам получилось в садик на Прохоровской, без проблем и прочего всякого, да и ближе нам.

Что значит получилось?
Я так понимаю - это в пер. Прохоровском.
Как вообще надо записываться в сад? Вы на осень хотите?
Я тоже решила,что пойдем сюда, так как через дорогу, а уже как привыкнет - будем решать, если не понравится - перейдем куда-то.

Камрюша
24.05.2010, 16:27
А я отписываюсь, нам получилось в садик на Прохоровской, без проблем и прочего всякого, да и ближе нам.

а условия как там?

Муж+отец
24.05.2010, 16:32
в этом топике обсуждается 26-й

Darli
05.08.2010, 16:34
Ходили отметится в садик. Заведующая в отпуске по 10.08.10 г., заменяет ее Лариса Петровна - приятная женщина ))).
На мой вопрос:
- Подскажите, как педагог, когда лучше в садик пойти в 2 года или же к трем, т.е. в этом году или в следующем.
Она ответила, что:
- 2-х леток у них в садике нет (хотя там есть ясли!!!!!), это совсем малыши - они ничего не умеют....
- А что надо уметь, что б в сад попасть?
- Надо уметь просится на горшок, уметь самостоятельно кушать (хотя бы половину, потом докормят) .....
- Вам Мария Ивановна не говорила когда родительское собрание?
- Нет...
- Значит она Вас не планировала в этом году в сад брать....
- Я просто пытаюсь узнать когда лучше, т.к. сначала маленькие - ничего не умеют, а потом начинается переломный возраст 3-х леток, как бы так поступить что б ребенку комфортно было??
- Советую Вам настроиться на поступление в сад следующим летом, вирусы закончатся и 3-х лет Вам еще не будет, а 2,5 г. - 2,8 г. самое время в сад )))))))))).
- Мне что-то сейчас надо сделать (??????????????)))))))))
- Нет, нет!!!!!! Ничего не надо... Вам все скажут, простоприходите отмечайтесь.
Приблизетельно так прошла беседа, в очень теплых тонах ))).
Территория сада почти вся в тени, мы еще там погуляли около 30 минут, не жарко. Детки купались в бассейне, кстати воды там только по колено (я переживала насчет этого ранее ), повытирались, переоделись, трусики воспитатели повесили сущится на улице, дети пошли на обед..... детки 4-5 лет(вроде), малышей не видела!!!!!!!!

Darli
05.08.2010, 16:36
кто в этом году идет и уже был или планирует быть на собрании?? какие-то новости есть?????????7777

muv
06.08.2010, 09:49
кто в этом году идет и уже был или планирует быть на собрании?? какие-то новости есть?????????7777

Про собрание у меня никаких новостей нет. Ходим в садик со вторника (03.08.10). Нам 2 года и 7 месяцев. Думаю, что пока Ситникова в отпуске никаких собраний не будет. В садике 2-е ясельные групы. От 2-х лет до 2,5 и от 2,5 до 3,5-4. Мы попали в первую ясельную, к Марине Николаевне. Отношение отличное, качественное питание, замечательный уход. К горшку приучают (если такая проблемка имеется), трусики пачканные стирают, кормят тех, кто плохо ест (по моим наблюдениям едят все без проблем), к каждому ребенку индивидуальный подход. Дети прекрасно инграют, лепят, рисуют, купаются в бассейне. Я довольна. Мое чадо тяжело забрать вечером, не хочет уходить :)
По поводу "подождите" и "не планировала брать"... нам тоже пытались рассказать эту историю, я попросила не морочить мне голову, перезвонила Ситниковой и за 10 минут все решилось. Имейте в виду, что медсестра приходит после 9-00, т.е. документы отдаете (медкарту), а на следующий день можете ребенка приводить.

Darli
06.08.2010, 11:08
Про собрание у меня никаких новостей нет. Ходим в садик со вторника (03.08.10). Нам 2 года и 7 месяцев. Думаю, что пока Ситникова в отпуске никаких собраний не будет. В садике 2-е ясельные групы. От 2-х лет до 2,5 и от 2,5 до 3,5-4. Мы попали в первую ясельную, к Марине Николаевне. Отношение отличное, качественное питание, замечательный уход. К горшку приучают (если такая проблемка имеется), трусики пачканные стирают, кормят тех, кто плохо ест (по моим наблюдениям едят все без проблем), к каждому ребенку индивидуальный подход. Дети прекрасно инграют, лепят, рисуют, купаются в бассейне. Я довольна. Мое чадо тяжело забрать вечером, не хочет уходить :)
По поводу "подождите" и "не планировала брать"... нам тоже пытались рассказать эту историю, я попросила не морочить мне голову, перезвонила Ситниковой и за 10 минут все решилось. Имейте в виду, что медсестра приходит после 9-00, т.е. документы отдаете (медкарту), а на следующий день можете ребенка приводить.

сколько человек в Вашей группе?? Ваша малышка с первого дня прекрасно - не плачет за Вами???

muv
06.08.2010, 12:22
сколько человек в Вашей группе?? Ваша малышка с первого дня прекрасно - не плачет за Вами???

В группе пока 9 человек, будет не больше 16, как мне обещали. У нас малыш. Плакал в первый день ровно 30 минут ( я это время стояла за кустом и боролась с искушением выйти к нему, но меня за руки буквально держала воспитательница старшей группы). Потом, стали набирать воду в бассейн и ..... мама потеряла актуальность:)
На второй день он подошел деловой походкой к Марине, проорал "Пивет, де мои машины?" Получил машины, ткнул пальцем в большого зайца ( я притащила розового монстра в мой рост, дома надоел, а в садике самое то) сказал: "Это заяц", пока мама.

tjuliy
06.08.2010, 13:30
[QUOTE=muv;13710520]В группе пока 9 человек, будет не больше 16, как мне обещали.

В группе будет 24 человека (кол-во мест в спальне),но позднее, к октябрю, ходят же не больше 16 человек, а зачастую и того меньше.
Но и 24 человека считаю не так уж и много, особенно в сравнении садиками Таирово и Поселка, где некоторые группы насчитывают хорошо за 30.

muv
06.08.2010, 13:49
В группе будет 24 человека (кол-во мест в спальне),но позднее, к октябрю, ходят же не больше 16 человек, а зачастую и того меньше.
Но и 24 челока считаю не так уж и много, особенно в сравдении садиками Таирово и Поселка, где некоторые группы насчитывают хорошо за 30.

Угу, я это и имела в виду. А в Аэропортовском, к примеру, в прошлом году было за 40.:out:

sam795
07.08.2010, 23:13
В каком возрасте можно и нужно поставить ребенка на очередь в детский садик?
нам сейчас пол годика и мы позвонили в районо все разузнать, нам ответили - приходите через год, после чего бросили трубку!!

СтасюлЯ
07.08.2010, 23:14
После годика ставят уже . С 1,2 поставят.

Olechka25
15.08.2010, 01:37
А как дело обстоит с прививками,кто-то отказ писал или в усной форме предупреждать медсестру?!:nea:

muv
15.08.2010, 11:17
А как дело обстоит с прививками,кто-то отказ писал или в усной форме предупреждать медсестру?!:nea:

У нас все прививки есть, нет манту. Его нам простили. Но в принципе, в этот сад без прививок не попасть. Медицинскую карту заверяют в поликлинике к которой сад прикреплен. Там можно договориться и заверить карту без прививок или с отказом, но такую карту все равно не примут в саду, сделают все, чтобы не принять, кроме случаев, когда есть медотвод.

Olechka25
15.08.2010, 13:29
У нас все прививки есть, нет манту. Его нам простили. Но в принципе, в этот сад без прививок не попасть. Медицинскую карту заверяют в поликлинике к которой сад прикреплен. Там можно договориться и заверить карту без прививок или с отказом, но такую карту все равно не примут в саду, сделают все, чтобы не принять, кроме случаев, когда есть медотвод.

Все ясно!!!Спасибо за ответ!!!:rose:

ОльгаУ
21.08.2010, 20:21
Девочки,у кого детки осенью переходят в среднюю группу(4 года)? Кто из воспитателей там работает и отзывы пожалуйста ?

Tanysja
26.08.2010, 12:41
У нас все прививки есть, нет манту. Его нам простили. Но в принципе, в этот сад без прививок не попасть. Медицинскую карту заверяют в поликлинике к которой сад прикреплен. Там можно договориться и заверить карту без прививок или с отказом, но такую карту все равно не примут в саду, сделают все, чтобы не принять, кроме случаев, когда есть медотвод.

А если от гепатита не делали, то не возьмут?

muv
26.08.2010, 12:58
А если от гепатита не делали, то не возьмут?

Не знаю, честное слово:)
В принципе, если нет только гепатита, то думаю возможно (при обязательном наличие заверенной медицинской карты), попробуйте, попытка не пытка.

Ксюша09
29.08.2010, 23:04
Скажите а логопед есть в этом садике?

vittan
31.08.2010, 23:43
Скажите а логопед есть в этом садике?

Нет.:(

Ксюша09
31.08.2010, 23:48
Скажите как деток к школе подготавливают?индивидуально занимаюся?старший был в садике на филатово и логопед по мимо речи (за 15грн урок)подготовила хорошо к школе...только мне сейчас не подходит район...старший в центре учиться

natali_86
08.09.2010, 11:30
а где он находится,точный адрес,спасибо

tjuliy
08.09.2010, 14:24
ул. Болгарская, 60 тел. 733-05-78

tjuliy
08.09.2010, 14:25
Девочки,у кого детки осенью переходят в среднюю группу(4 года)? Кто из воспитателей там работает и отзывы пожалуйста ?

Мы перешли в среднюю (первую).

lapulya333
08.09.2010, 15:12
Была в райно весной, сказали, что детки 2009года становятся на очередь после 15 сентября, а 2010 через год соответственно. Тоже была в садике в августе. Очень понравилась территория: чисто, много зелени, бассейны. Приятная заведующая.

Darli
21.01.2011, 15:22
Апнем! Вопрос: как делятся группы (ясли, младшая....) и по сколько их на параллели в детском саду, какие воспитатели конкретно, кто лучше, кто хуже, почему?? Мы хотим в мае-июне пойти в сад (нам будет 2,9 -2.10 года) в какую группу мы можем попасть??? Думали отдать в сентябре = уже когда 3 года стукнет, заведующая говорила что в 3 года можно еще и в ясли попасть!!!!!! почему не объяснила!! Градация есть???

muv
24.01.2011, 11:03
Ясельных групп две. Теоретически, младшая 2,5-3 года, старшая 3-3,5. Вроде так. Практически, я разницы особой не вижу. Все вперемешку :) В старшей ясельной воспитатель - мама, в младшей-дочь. Группы гостят друг у друга частенько. Нянечки замечательные и там и там. Отношение к детям хорошее у всех воспитателей поголовно. Плохих воспитателей в этом саду я не встречала. Все люди-все человеки, есть мне более симпатичные, есть менее, но если объективно, то принципиальных отличий в отношении к детям нет.

muv
24.01.2011, 11:41
Утренники в ясельках. На празднике осени обе группы вместе, на новогоднем только младшая
2151160
2151192
2151191

СтасюлЯ
24.01.2011, 12:07
Нам надо очень-очень срочно в этот садик, когда карантин закончится?

muv
24.01.2011, 12:20
Нам надо очень-очень срочно в этот садик, когда карантин закончится?

Первый раз слышу, что в садике карантин :) По ветрянке? Ветрянка да, гуляет. Началась до Нового года, карантин 21 день. По логике, уже закончился. Только не уверена, что он был объявлен :)

lapulya333
24.01.2011, 12:58
Ясельных групп две. Теоретически, младшая 2,5-3 года, старшая 3-3,5. Вроде так. Практически, я разницы особой не вижу. Все вперемешку :) В старшей ясельной воспитатель - мама, в младшей-дочь. Группы гостят друг у друга частенько. Нянечки замечательные и там и там. Отношение к детям хорошее у всех воспитателей поголовно. Плохих воспитателей в этом саду я не встречала. Все люди-все человеки, есть мне более симпатичные, есть менее, но если объективно, то принципиальных отличий в отношении к детям нет.
Спасибо Вам за отзыв, мы тоже хотим в этот садик, спасибо за фото.

СтасюлЯ
24.01.2011, 13:18
Первый раз слышу, что в садике карантин :) По ветрянке? Ветрянка да, гуляет. Началась до Нового года, карантин 21 день. По логике, уже закончился. Только не уверена, что он был объявлен :)

Ага, по ветрянке. Так ведь каждый новый ребенок заболевший- это +21 день. Или я не правильно думаю?

muv
24.01.2011, 13:53
Ага, по ветрянке. Так ведь каждый новый ребенок заболевший- это +21 день. Или я не правильно думаю?

Думаете правильно. Карантин в случае с ветрянкой накладывается на 21 день от последнего заболевшего, т.е. растянуться может и на полгода. Только не уверена, что у нас его накладывали :).

tjuliy
24.01.2011, 14:05
Накладывали, но он уже близиться к завершению, и карантин не преграда чтоб не идти в сад, о нем предупреждают, а там уж родители решают водить ребенка или нет.

Allabama
07.02.2011, 16:06
Люди садик наблюдают каждый день в любое время суток из окон квартиры.
И если вы читали топик внимательно, то должны были прочесть это:


Если администрация садика после информации на форуме приняла меры, то им плюс.
Я не против бегающих собак, но чтоб к ним не было допуска детям.

Вы пишете одно и то же на протяжении нескольких страниц, но Вы, видимо, невнимательно читали отзывы тех, кто туда лично ходил или водил деток. Понятно, что это слово против слова, но я склонна верить большинству. Тем более, уверена, что самой заведующей ни в коем случае не выгодно, чтобы был риск покусанных детей. Она, между прочим, отвечает за всё уголовной ответственностью. Да и работы лишиться не хочет.


Утренники в ясельках. На празднике осени обе группы вместе, на новогоднем только младшая
2151160
2151192
2151191

Фотографии шикарные! Мы тоже летом (к сентябрю) собираемся в этот садик, если не переедем.

Муж+отец
08.02.2011, 10:45
Вы пишете одно и то же на протяжении нескольких страниц, но Вы, видимо, невнимательно читали отзывы тех, кто туда лично ходил или водил деток. Понятно, что это слово против слова, но я склонна верить большинству. Тем более, уверена, что самой заведующей ни в коем случае не выгодно, чтобы был риск покусанных детей. Она, между прочим, отвечает за всё уголовной ответственностью. Да и работы лишиться не хочет.



посмотрите на дату сообщения.
все познается в сравнении.
ваше право делать свой собственный выбор.

Allabama
08.02.2011, 13:51
посмотрите на дату сообщения.
все познается в сравнении.
ваше право делать свой собственный выбор.

Я, конечно же, смотрела на ДАТЫ Ваших сообщений!
Конечно!
Спасибо!

ghostinec
18.02.2011, 19:43
Сегодня были там с мужем, вообщем территория понравилась, НО действительно за зданием ( если обойти с правой стороны от входа) есть 2 собаки, одна из них светлая - была привязана, а 2-ая чёрная бегала свободно. Кроме того , как только мы нарисовались на горизонте обе кинулись на нас с противным лаем, чёрная даже пыталась подбежать поближе, но мы начали возвращаться, если бы подошли поближе 100 % бы укусила, уж больно злая... Очень пугает такое, ведь за углом дети , которые не могут за себя постоять, если не укусит, как минимум испугает! Теперь что то не совсем хочется в этот садик.

muv
21.02.2011, 14:00
Сегодня были там с мужем, вообщем территория понравилась, НО действительно за зданием ( если обойти с правой стороны от входа) есть 2 собаки, одна из них светлая - была привязана, а 2-ая чёрная бегала свободно. Кроме того , как только мы нарисовались на горизонте обе кинулись на нас с противным лаем, чёрная даже пыталась подбежать поближе, но мы начали возвращаться, если бы подошли поближе 100 % бы укусила, уж больно злая... Очень пугает такое, ведь за углом дети , которые не могут за себя постоять, если не укусит, как минимум испугает! Теперь что то не совсем хочется в этот садик.

Туда, где гуляют дети, собаки никогда не попадают :) Честное слово. Ходим в садик с июля 2010 года. А вот попасть в этот садик не так-то просто, независимо от сильного или не очень сильного желания :) Так что думайте.

Муж+отец
21.02.2011, 19:24
Туда, где гуляют дети, собаки никогда не попадают :) Честное слово. Ходим в садик с июля 2010 года. А вот попасть в этот садик не так-то просто, независимо от сильного или не очень сильного желания :) Так что думайте.

моих знакомых заведующая сама зазывала

muv
22.02.2011, 12:09
моих знакомых заведующая сама зазывала

Охотно верю :) Именно от желания заведующей весь процесс, в основном, и зависит :) Видимо, Ваши знакомые ей импанировали.

tjuliy
22.02.2011, 13:22
моих знакомых заведующая сама зазывала

Может она и зазывала, но не факт, что возьмет, когда придете оформляться! (Если только вы не знакомые ее), аргументируя тем. что она бы рада, но мест мест!

Муж+отец
22.02.2011, 13:27
Это называется - набивать цену.

muv
22.02.2011, 21:33
Это называется - набивать цену.

А вот этого не думаю :) Потому, как набивать-набивать, а по итогу ни копейки не взять... это несколько странно, правда? :) :) :)

Муж+отец
22.02.2011, 23:28
А вот этого не думаю :) Потому, как набивать-набивать, а по итогу ни копейки не взять... это несколько странно, правда? :) :) :)

да, на сегодня это очень странно

Allabama
26.02.2011, 17:18
Это называется - набивать цену.
Возможно ли, что именно к заведующей данного ДС у вас субъективное личное отрицательное отношение? Как-то явно вытекает из агрессивных высказываний. Поделитесь, может это стоит принять и нам к сведению.

Муж+отец
26.02.2011, 18:42
Возможно ли, что именно к заведующей данного ДС у вас субъективное личное отрицательное отношение? Как-то явно вытекает из агрессивных высказываний. Поделитесь, может это стоит принять и нам к сведению.

вы ошибаетесь. какая агрессия.

Вы просмотрите темку ещё раз. Вопрос стоял о присутствии на территории не привязанных собак, куда спокойно при желании могут попасть дети. Вы уверены что собаки привиты? И вы даете 100% гарантию что они никого не покусают? Зачем доводить до беды, если её предупредить можно....

Allabama
27.02.2011, 20:27
вы ошибаетесь. какая агрессия.

Вы просмотрите темку ещё раз. Вопрос стоял о присутствии на территории не привязанных собак, куда спокойно при желании могут попасть дети. Вы уверены что собаки привиты? И вы даете 100% гарантию что они никого не покусают? Зачем доводить до беды, если её предупредить можно....
Да, я совершенно согласно на счёт собак (даже если они привиты) - они всё равно представляют неимоверную опасность для детей! Просто судя по тому, что остальные, кто также понимает эту опасность, ходили и проверяли... и ещё, как я говорила, я думаю, заведующей меньше всех нужен риск покусанных детей.

Муж+отец
27.02.2011, 21:28
Да, я совершенно согласно на счёт собак (даже если они привиты) - они всё равно представляют неимоверную опасность для детей! Просто судя по тому, что остальные, кто также понимает эту опасность, ходили и проверяли... и ещё, как я говорила, я думаю, заведующей меньше всех нужен риск покусанных детей.

так знакомая каждое утро их видела с балкона собственной квартиры, этого мало?

tjuliy
28.02.2011, 08:55
Может пора уже прекратить этот спор о собаках. Вожу дочь в этот сад второй год. Собаки действительно есть на заднем дворе, но в светлое время суток, только там они и находятся. Не раз спрашивала дочь, та отрицает их присутствие. Даже самая ближняя к заднему двору площадка, находится на довольно таки приличном расстоянии, и вероятность что туда забегут дети практически исключена. Не сомневаюсь, что у многих дома есть собаки, в том числе и далеко не безобидные, Вы же ликвидировали их с рождением ребенка?? Думаю заведующая тоже прекрасно осознает свою ответственность и уверена в их безобидности.

Allabama
28.02.2011, 10:22
так знакомая каждое утро их видела с балкона собственной квартиры, этого мало?

Склонна верить многим словам мам, которые водят туда детей, чем одной неизвестной эфимерной знакомой.

Муж+отец
28.02.2011, 10:26
вероятность что туда забегут дети практически исключена.

сами ответили.


чем одной неизвестной эфимерной знакомой.


Она планировала отправить туда внучку.
Я ей больше верю, чем группе не знакомых пользователей ;)


p.s. Да, и её мужу. :-)

На этом тему думаю стоит закрыть, так-как каждый останется при своем.

tjuliy
28.02.2011, 11:47
[QUOTE=Муж+отец;18471409]сами ответили.

Я говорю практически, потому что вероятность несчастного случая не исключена никогда, как бы мы не перестраховывались. Аварии случаются гораздо чаще, так что на авто не ездить? :nea:

Aquarelle
28.02.2011, 11:55
Вы же ликвидировали их с рождением ребенка??
Мы да, потому что наших питомец угрожал жизни ребенка.
А жил с нами 6 лет - ни много ни мало.

muv
01.03.2011, 12:50
Мы да, потому что наших питомец угрожал жизни ребенка.
А жил с нами 6 лет - ни много ни мало.

А мы нет :) На сегодняшний день дома 2 бульки и 1 овчарка немка. Третий булька недавно умер :( от старости. Собак не боимся. Собаки, которые есть в саду - привиты. Но к детям они не попадают, контакт исключен. Никто не застрахован от случайностей. Это совершенно понятно. Собака может покусать и не в саду, а по дороге домой. Можно подскользнуться на льду, попасть под машину, сломать руки/ноги, упасть с горки... и т.д. и т.п. Для меня в оценке садика важны другие критерии:
- внимательный и ответственный персонал;
- хорошее меню;
- чистые, хорошо отапливаемые и проветриваемые помещения;
- медицинский контроль;
- прогулки среди зелени;
- читалки/развивалки/рисовалки/музыкалки/танцевалки...
По этим пунктам меня все устраивает более чем.

Aquarelle
01.03.2011, 16:21
Меня сад тоже устраивает, но была сказана фраза "Вы же не избавились дома от зверей после рождения ребенка."

А домашние животные в первую очередь животные.

Мне хватило одного раза загораживать ребенка собой и лечить свои руки ноги и лицо, что расставить приоритеты.

tjuliy
02.03.2011, 09:16
Меня сад тоже устраивает, но была сказана фраза "Вы же не избавились дома от зверей после рождения ребенка."

А домашние животные в первую очередь животные.

Мне хватило одного раза загораживать ребенка собой и лечить свои руки ноги и лицо, что расставить приоритеты.

У Вас была угроза сто стороны собаки, в саду ее же нет!!?? У моих друзей собака с появлением ребенка не отходила от кроватки, кроме родителей никого из посторонних к ней не подпускала, а малая как подросла, засыпала в обнимку с собакой. Так что нельзя всех под одну гребенку. Породу не знаю, но очень не простая собачка.

Девочки у кого уже были утренники, что только одному из родителей разрешают присутствовать? Или как?

muv
02.03.2011, 10:51
У Вас была угроза сто стороны собаки, в саду ее же нет!!?? У моих друзей собака с появлением ребенка не отходила от кроватки, кроме родителей никого из посторонних к ней не подпускала, а малая как подросла, засыпала в обнимку с собакой. Так что нельзя всех под одну гребенку. Породу не знаю, но очень не простая собачка.

Девочки у кого уже были утренники, что только одному из родителей разрешают присутствовать? Или как?

Да. Только один человек. М.И. подписалась под приказом о запрещении проведения общественных мероприятий... и проводит утренники на свой страх и риск. Дети готовились, старались. Мамы костюмы понакупали... для кого утренник? Воспитатели уже по 300 раз их пересмотрели, а дети прорепетировали бесконечное число раз... Интересно же деткам мам поздравить:). Кстати, карантин грозятся по гриппу со дня на день наложить. :(

Многодеточка
04.03.2011, 18:11
Дорогая Мария Ивановна, а так же педагогический коллектив детского сада. сердечно поздравляем Вас с женским праздником!!! Желаем вам здоровья, Радости, прекрастного настроения и исполнения самых светлых, самых добрых надежд. Низкий Вам поклон за Ваш труд. с любовью ваши бывшие воспитанники!!!
http://www.srozhdeniem.ru/img/selhoz.jpg

Sveta_od
08.03.2011, 22:25
Ну чего так долго обсуждать тему собак!!! Обезопасить нужно однозначно, сегодня мы жарко обсуждаем что ничего не случилось, завтра (не дай бог) Будем обсуждать чью то трагедию!!! Сад как и любое другое учереждение нуждается в охране( в данном случае это собаки) Днем собаки должны быть на привязи и обязательно на закрытой от детей территории!!! Опять же в данном случае хватит столбов окруженных сеткой рабицей! Любые заверения заведующей очень небольшое утешение для родительских нервов и опасений! Сооружение стоит не дорого можно было бы и скинуться!!! А вариант моя хата с краю, неуместен когда речь идет о детях!!! Только что ребенок был сдесь а буквально через минуты три он будет на заднем дворе, что тогда? Они только знакомятся с окружающим миром и мы обязаны их обезопасить, а уж тем более это стоит не так дорого! Может кому то будет просто лень этим заняться, ну так бог им судья! А как любитель четвероногих могу добавить: Собака гораздо опасней в много раз если она на привязи!!!

muv
09.03.2011, 08:49
Только что ребенок был сдесь а буквально через минуты три он будет на заднем дворе!!!
Только не в этом садике :) Это совершенно нереально.

Собака гораздо опасней в много раз если она на привязи!!!
100%, нет 200%.

Sveta_od
10.03.2011, 03:07
Дети достаточно находчивы я воспитываю уже 2 девочку и еще раз убеждаюсь в этом! За всеми не уследишь, а там насколько я помню человек 17 наберется (пришедших с утреца)!!! А про собачку я имею в виду то что : Если ребенок подойдет к собаке когда она привязана это гораздо опасней чем то что она будет свободно бегать среди детей, а если еще и придремала когда дите подошло то вообще ховайся!!! Это вам скажет любой кинолог! У меня в доме доберман уже 12 лет знаю о чем говорю! А че скинуться лень? Заведующая заверила, удобненько так думать да? Многие которые хотят верить в безобидность собачек -тупо как страусы прячут голову в песок! Так вот еще раз подчеркну Торг в данном случае неуместен! Я искренне желаю чтоб с детками было все в порядке, и в этом и в другом садике, да и вообще в целом!!!

СтасюлЯ
10.03.2011, 18:40
Меня даже радует, что мы тут пол года говорим про собак. И других тем для разговора нет. Значит - все в этом садике хорошо, даже обсуждать нечего.

Sveta_od
10.03.2011, 18:56
Меня даже радует, что мы тут пол года говорим про собак. И других тем для разговора нет. Значит - все в этом садике хорошо, даже обсуждать нечего.
Ну пока вроде и нечего слава богу! Просто умиляет человеческий пофигизм ( причем пофигизм к безопасности собственных детей)! Вот интересно мамочке ребенка которого укусила собака и порвала джинсы полегчало от того что псих у собачки случился только потому что собачка ощенилась??? Думаю вряд ли!!! Любой кто посягнет на территорию собаки ВРАГ!!! И не столь важно для нее ребенок это или взрослый человек! Какого же черта мы все столь уверенные в себе и своем ребенке находясь в собственной квартире ставим заглушки на электрические розетки???

леся1
26.03.2011, 14:37
скажите а со скольки берут в этот садик.

Darli
28.03.2011, 16:50
Подскажите, плиззззз, в какое время ребенок должен быть в саду и во сколько забирать из сада надо малышей 2,5-3 года. ?

СтасюлЯ
28.03.2011, 22:53
Подскажите, плиззззз, в какое время ребенок должен быть в саду и во сколько забирать из сада надо малышей 2,5-3 года. ?

Завтрак приблизительно в 9. А забирать - у кого как работа заканчивается. Пока привыкает, то к 13 часам надо.

Darli
29.03.2011, 13:50
Завтрак приблизительно в 9. А забирать - у кого как работа заканчивается. Пока привыкает, то к 13 часам надо.

Спасибо!! :rose:!! значит в 8:30 надо быть в саду?? я имею ввиду во сколько забирают деток, которые уже на "постоянке" = привыкшие к саду, т.е. в 17:00, 18:00 или 19:00 ??? до скольки можно будет на работе находится )))). т.к. в некоторых садах забирать надо в 17:00 - это ж во сколько с работы надо уйти )))? и если в "нашем" возможно до 19:00, то не смотрят ли потом на родителей как на врагов народа, за то, что так долго воспитателей в саду держали?? :rzhu_nimagu:

Allabama
29.03.2011, 17:36
Собака гораздо опасней в много раз если она на привязи!!!
Вот это, я думаю, уже в другую тему, но всё же скажу - совершенно не согласна. Опасна та собака, которая имеет физический доступ к человеку/ребёнку. Укусила собака - была не на привязи. Была б на привязи - не выбежала б и не укусила --- по-моему вполне логично и, к сожалению, правда.

СтасюлЯ
29.03.2011, 21:18
Спасибо!! :rose:!! значит в 8:30 надо быть в саду?? я имею ввиду во сколько забирают деток, которые уже на "постоянке" = привыкшие к саду, т.е. в 17:00, 18:00 или 19:00 ??? до скольки можно будет на работе находится )))). т.к. в некоторых садах забирать надо в 17:00 - это ж во сколько с работы надо уйти )))? и если в "нашем" возможно до 19:00, то не смотрят ли потом на родителей как на врагов народа, за то, что так долго воспитателей в саду держали?? :rzhu_nimagu:

До 18 точно без проблем.

Оля_Алинка
30.03.2011, 19:14
Посетила несколько дней назад это садик.
Находится, в прямом смысле, за каменной стеной. Двор большой. На площадке есть всякие устройства для игр. Детей очень много. Первое моё удивление было от количества детей. Воспитатели взрослые. За 50 - точно.
Заведующая была на планерке, но мне ее некогда было ждать. Общалась с воспитателями. Детей по списку около 40! Ходит до 30-ти человек.
Меня не прогоняли с ребенком, но предупредили, что у одной девочки ветрянка. Я так поняла, что самой девочки среди деток нет, но у них "ветряночный" карантин.
Одна из воспитательниц сидела с детками в беседке, песенки пела. Две другие - наблюдали за "муравейником". )))
Большой минус, который я отметила для себя - это очень много сопливых детей. И сопли эти у них никто не вытирает. Они висят аж через губу, ребенку разговаривать мешают. Мне кажется, что воспитатели все-таки должны вытирать их почаще.
Очень много деток сбились в кучку, поближе ко мне. Общались со мной с применением английских слов. Я так поняла, что у них английский преподают.
Точно у них есть физкультура, рисование-лепка.
Воспитатели слегка пожаловались мне на то, что много детей и трудно всех одеть, потом раздеть, вымыть руки. Но, тем не менее, всё равно это делают, а не отсиживаются с детьми целый день в помещении.
Один мальчик всё ходил за мной и плакал, что родители его оставили, сами ушли, а он хочет домой. Видимо, только в садик отдали. Я его попыталась успокоить, но решила, что это лучше сделают воспитатели. Я сообщила им об этом, на что одна из них сразу же отреагировала, побежала успокаивать. Мальчика Митя зовут. А вот вторая как-то сухо произнесла, мол, ничего, поплачет и перестанет. ((( С этим я не согласна.
Больше ничего сказать не могу. Внутри сад не видела.

Sveta_od
31.03.2011, 01:29
Вот это, я думаю, уже в другую тему, но всё же скажу - совершенно не согласна. Опасна та собака, которая имеет физический доступ к человеку/ребёнку. Укусила собака - была не на привязи. Была б на привязи - не выбежала б и не укусила --- по-моему вполне логично и, к сожалению, правда.
Ну да конечно - укусила не та что привязана!!! По вашему же мнению опасна та котроая свободно перемещается по территории сада (т.е кусачая) тогда какого же хрена она она так свободно бегает если вы же и считаете что она опасней??? Пофигизм просто зашкаливает! Хотя пора закончить стучаться в закрытую дверь! Девочки детки ваши - вам и решать!!! Своего ребенка я в такой сад не поведу!!! Всем терпения, удачи а деткам здоровья!!!

muv
05.04.2011, 12:50
Ну да конечно - укусила не та что привязана!!! По вашему же мнению опасна та котроая свободно перемещается по территории сада (т.е кусачая) тогда какого же хрена она она так свободно бегает если вы же и считаете что она опасней??? Пофигизм просто зашкаливает! Хотя пора закончить стучаться в закрытую дверь! Девочки детки ваши - вам и решать!!! Своего ребенка я в такой сад не поведу!!! Всем терпения, удачи а деткам здоровья!!!

Восторг! Здесь мамы, которые водят своих детей в этот садик ежедневно, утверждают - все хорошо, случаев нападения диких псов в садике не наблюдалось. И это называется "пофигизмом". Спасибо за советы, пожелания и предупреждения, конечно. Но знаете, мы тут как бы тоже, в скатерть не сморкаемся...и особо за Вашим ребенком не скучаем. Ведите куда хотите и будьте здоровы, а нам в этом садике комфортно.

muv
05.04.2011, 12:55
Посетила несколько дней назад это садик.
Находится, в прямом смысле, за каменной стеной. Двор большой. На площадке есть всякие устройства для игр. Детей очень много. Первое моё удивление было от количества детей. Воспитатели взрослые. За 50 - точно.
Заведующая была на планерке, но мне ее некогда было ждать. Общалась с воспитателями. Детей по списку около 40! Ходит до 30-ти человек.
Меня не прогоняли с ребенком, но предупредили, что у одной девочки ветрянка. Я так поняла, что самой девочки среди деток нет, но у них "ветряночный" карантин.
Одна из воспитательниц сидела с детками в беседке, песенки пела. Две другие - наблюдали за "муравейником". )))
Большой минус, который я отметила для себя - это очень много сопливых детей. И сопли эти у них никто не вытирает. Они висят аж через губу, ребенку разговаривать мешают. Мне кажется, что воспитатели все-таки должны вытирать их почаще.
Очень много деток сбились в кучку, поближе ко мне. Общались со мной с применением английских слов. Я так поняла, что у них английский преподают.
Точно у них есть физкультура, рисование-лепка.
Воспитатели слегка пожаловались мне на то, что много детей и трудно всех одеть, потом раздеть, вымыть руки. Но, тем не менее, всё равно это делают, а не отсиживаются с детьми целый день в помещении.
Один мальчик всё ходил за мной и плакал, что родители его оставили, сами ушли, а он хочет домой. Видимо, только в садик отдали. Я его попыталась успокоить, но решила, что это лучше сделают воспитатели. Я сообщила им об этом, на что одна из них сразу же отреагировала, побежала успокаивать. Мальчика Митя зовут. А вот вторая как-то сухо произнесла, мол, ничего, поплачет и перестанет. ((( С этим я не согласна.
Больше ничего сказать не могу. Внутри сад не видела.

Да. В садике есть лепка, музыкалка, физкультура, танцы, английский. Воспитатели и нянечки внимательные. Дети без присмотра не остаются. Летом деткам даже вещички перестирывают, пока идет тихий час. Вечером родителям свежими и чистыми выдают. Много гуляют. Хорошее меню. В садике действительно карантин по ветрянке, но фактически он уже закончился. Внутри отсутствует евроремонт. :) Бедненько, но чистенько и тепло. Детям удобно. Игрушек предостаточно.

Sveta_od
05.04.2011, 14:20
Восторг! Здесь мамы, которые водят своих детей в этот садик ежедневно, утверждают - все хорошо, случаев нападения диких псов в садике не наблюдалось. И это называется "пофигизмом". Спасибо за советы, пожелания и предупреждения, конечно. Но знаете, мы тут как бы тоже, в скатерть не сморкаемся...и особо за Вашим ребенком не скучаем. Ведите куда хотите и будьте здоровы, а нам в этом садике комфортно.
При чем здесь ваши сопли и ваши скатерти!!! Речь шла только безопасности детей и только после того как мама написала что на территории сада ребенку собака порвала джинсы, притом обьясняю для особо не одаренных (собака не на привязи) Я высказала свое мнение и имею на это право как и все другие участники темы!!! И заметьте никаких некрасивых фраз типа (...и особо за Вашим ребенком не скучаем.) в адрес детей вместе или отдельно взятых не было!!! Обсуждались только действия взрослых!!! И кто сказал что сам сад плохой и опять же причем сдесь комфорт в самом саду если речь идет о безопасности на территории сада!!! Глупо и некрасиво!!!

muv
05.04.2011, 14:33
При чем здесь ваши сопли и ваши скатерти!!! Речь шла только безопасности детей и только после того как мама написала что на территории сада ребенку собака порвала джинсы, притом обьясняю для особо не одаренных (собака не на привязи) Я высказала свое мнение и имею на это право как и все другие участники темы!!! И заметьте никаких некрасивых фраз типа (...и особо за Вашим ребенком не скучаем.) в адрес детей вместе или отдельно взятых не было!!! Обсуждались только действия взрослых!!! И кто сказал что сам сад плохой и опять же причем сдесь комфорт в самом саду если речь идет о безопасности на территории сада!!! Глупо и некрасиво!!!

Вот честное слово не могу понять, не особо одаренная, что Вы делаете в теме, после того как уже выяснили, что в саду небезопасно, дикие звери гуляют по территории и рвут джинсы детям, родителям, прохожим и т.д. Выбирайте сад себе по душе и будьте счастливы. Нет, на несколько страниц расскатали нравоучения о правилах содержания собак и поведения с собаками. Обвинили всех в пофигизме, да еще теперь и обижаетесь. Вот это как раз глупо и некрасиво. Нет в этом саду кидающихся собак. Нету. Абсолютная, полная безопасность. Когда-то в этом саду, лет 25 назад, дочка заведующей упала с горки и сломала руку... надо написать, что в саду ломают руки/ноги/головы, так как нарушается техника безопасности....

Sveta_od
05.04.2011, 18:09
Вот честное слово не могу понять, не особо одаренная, что Вы делаете в теме, после того как уже выяснили, что в саду небезопасно, дикие звери гуляют по территории и рвут джинсы детям, родителям, прохожим и т.д. Выбирайте сад себе по душе и будьте счастливы. Нет, на несколько страниц расскатали нравоучения о правилах содержания собак и поведения с собаками. Обвинили всех в пофигизме, да еще теперь и обижаетесь. Вот это как раз глупо и некрасиво. Нет в этом саду кидающихся собак. Нету. Абсолютная, полная безопасность. Когда-то в этом саду, лет 25 назад, дочка заведующей упала с горки и сломала руку... надо написать, что в саду ломают руки/ноги/головы, так как нарушается техника безопасности....

Да я наверное из тех мам которые бы бегали с соломинкой если б знали где дите упадет!!! Фотки убедительные + коментарий мамочки ( с порванными джинсами) + не так давно увиденные глаза ребенка которому собака разорвала губу и с собачниками общаюсь поэтому и настораживает!!! И чего не перестраховаться??? Хуже от моего совета по поводу вольерчика никому б не было , а вот успокоило б наверное не одну мамочку уже находящююся в вашем саду или только собирающююся попасть в него!!! Ведь по сути то чем мы с вами сейчас занимаемся просто треп!!! Если вас все устраивает и вы уверены в том что все будет ОК! Могу только позавидовать вашей выдержке и уверенности!!! И в вашем понимании все врут, все кто высказал какой либо негативный отзыв о саде потенциальный враг, это даже заметно по вашему отзыву на Сообщение от Оля_Алинка человек просто поделился увиденным и услышанным но тут вступил борец за права и репутацию сада!!! Если завтра не дай боже что то случиться вы 100% найдете логическое обьяснение случившемуся с обазательным перечнем ранее уже перечисленных достоинств!!! Хотя надо отдать должное это ваше мнение и вы тоже имеете право его высказывать! А без ваших коментариев наверное было б даже скучно!!! Будьте здоровы!!!

Муж+отец
05.04.2011, 19:54
Давайте без перехода на личности и указаний кому общаться в теме...

glum
06.04.2011, 00:41
Выскажусь и я пожалуй, с 2004 по 2006 ходила крестница в этот сад-из минусов тогда-могли не причесать и не посмотреть как одеты вещи после сна, даже если на изнанку-так и ходила до вечера.Детское творчество (рисунки, аппликации) родителям не показывали почему то-может я сентиментальная, но все работы сына храню-в нашем саду показывали в течении года и отдали при выпуске. И утренники-частенько они проходили вообще без родителей-загадка почему? Ведь ребенок старается и хочет все чему научился родителям показать. Но возможно сейчас ситуация иная.

tjuliy
06.04.2011, 08:40
Выскажусь и я пожалуй, с 2004 по 2006 ходила крестница в этот сад-из минусов тогда-могли не причесать и не посмотреть как одеты вещи после сна, даже если на изнанку-так и ходила до вечера.Детское творчество (рисунки, аппликации) родителям не показывали почему то-может я сентиментальная, но все работы сына храню-в нашем саду показывали в течении года и отдали при выпуске. И утренники-частенько они проходили вообще без родителей-загадка почему? Ведь ребенок старается и хочет все чему научился родителям показать. Но возможно сейчас ситуация иная.

Действительно другая. Утренники (основные: праздник осени, новый год и праздник мам) проходят с родителями, более того, на новый год РОНО запретила проводить массовые мероприятия в связи с эпидемиями ОРВИ, но у нас все же провели, и разрешили присутствие одного из родителей. Ведь дети то готовились и ждали!!!! По поводу детского творчества все наши поделки стоят внизу на подставочке, в течении нескольких недель, потом их убирают, и в конце года отдают родителя. Насчет причесать-одеть: мой ребенок всегда приходит причесанный и заплетеный, именно так как я заплела утром. Было дело в яслях укакалась, так мне отдали чистые выстиранные вещи, мокрые, но постиранные. Когда облилась компотом, рассказала что сразу переодели, чтоб не ходила с мокрой грудочкой. Зимой, после прогулки, всегда сушат все шапки, перчатки, чтоб дети шли домой сухие. Так что ситуация действительно другая. :good:

glum
06.04.2011, 08:50
Действительно другая. Утренники (основные: праздник осени, новый год и праздник мам) проходят с родителями, более того, на новый год РОНО запретила проводить массовые мероприятия в связи с эпидемиями ОРВИ, но у нас все же провели, и разрешили присутствие одного из родителей. Ведь дети то готовились и ждали!!!! По поводу детского творчества все наши поделки стоят внизу на подставочке, в течении нескольких недель, потом их убирают, и в конце года отдают родителя. Насчет причесать-одеть: мой ребенок всегда приходит причесанный и заплетеный, именно так как я заплела утром. Было дело в яслях укакалась, так мне отдали чистые выстиранные вещи, мокрые, но постиранные. Когда облилась компотом, рассказала что сразу переодели, чтоб не ходила с мокрой грудочкой. Зимой, после прогулки, всегда сушат все шапки, перчатки, чтоб дети шли домой сухие. Так что ситуация действительно другая. :good:

Ну это очень приятно,когда все изменяется-потому что и так садов не хватает и особенно на молдованке! :)

muv
06.04.2011, 11:22
И в вашем понимании все врут, все кто высказал какой либо негативный отзыв о саде потенциальный враг, это даже заметно по вашему отзыву на Сообщение от Оля_Алинка человек просто поделился увиденным и услышанным но тут вступил борец за права и репутацию сада!!!
А этот отзыв-то чем Вас не устроил? Девушка сказала, что садика изнутри не видела, я ей рассказала, что там внутри . Подтвердила ее наблюдения о воспитателях и добавила от себя то, что на мой взгляд интересует каждую маму- режим, питание, гигиена, уход. Видите ли, собаки, кошки, птички, рыбки, как правило, волнуют мам значительно меньше. Волнуют, но меньше. Я ответила не так, как Вам бы этого хотелось? Ну, извините. Чего нет, того нет и не появится даже если занудливо пытаться выковырять желаемое из моих слов.
Безусловно, сад имеет минусы. Во-первых, старое здание. Нет возможности провести комплексный, одновременный, капитальный ремонт, но постепенно заменяются старые окна на стеклопакеты, вычинили крышу, приобретается новая мебель, оборудование. При этом, поборы с родителей минимальны. Помощь приветствуется, но за горло никто не берет. Можно поучаствовать личным трудом, если нет возможностей помочь деньгами. Во-вторых, упомянутые сопли. Да. Мне бы хотелось, чтобы за моим ребенком бегали семеро нянек с платками, но еще больше мне хотелось бы, чтобы некоторые мамы, озабоченные условиями содержания живности, подстиланием соломки и прочими крайне важными вещами, не перли в сад сопливих детей. К слову, спасибо Марье Ивановне, которая частенько стоит утречком на «приемке» и заворачивает особо сопливых, но… сопли в саду – зло неизбежное. В-третьих, сейчас расскажу «страшную тайну», в садике периодически появляються…тараканы, представляете. Их травят, с ними борются, изживают, а они все равно время от времени приезжают в ящиках с овощами.

Если завтра не дай боже что то случиться вы 100% найдете логическое обьяснение случившемуся с обазательным перечнем ранее уже перечисленных достоинств!!!
Я предпочитаю оценивать факты, а не чьи-либо фантазии и пророчества. Если, не дай Бог, что-то случится - и судить, и делать выводы, и карать виновных буду по реальным обстоятельствам, Ваша правда, не забывая сопоставлять степень вины и ущерба, со степенью достоинств. Это называется объективностью.

Хотя надо отдать должное это ваше мнение и вы тоже имеете право его высказывать! А без ваших коментариев наверное было б даже скучно!!!
Ну, спасибо, барыня, что разрешили. А то я уже изнервничалась вся. Тварь ли я дрожащая, или право имею. Мой вывод – либо Ваши дети в сад никогда не ходили, либо Вам неимоверно повезло и с плохими садиками Вы в жизни не сталкивались. А впрочем, пишите еще…
Садик плохой, очень плохой, не надо туда ходить. Чем меньше нас, тем… Вы в курсе. Такие группы, такое питание, и такой медконтроль, как в этом садике в госсадиках можно найти только в специализированых, профильных, санаторных садах. Так что, лучше в него не ходить, чтобы все так и оставалось. Плохой садик, фу. Дикие псы и сопливые поющие няньки на территории. Берегитесь.

Будьте здоровы!!!
И Вам не хворать.

Sveta_od
06.04.2011, 14:39
Обьективненько !!! Сопливчики присутствуют во всех садиках, сама против и свою с соплями не водила!!! Садики попадались разные из трех два были супер, последним и отличным был частный Тигренок на Преображенской, жаль что закрыли!!! Еще раз повторюсь о самом саде, воспитателях, здании, ремонте ничего не знаю и поэтому не писала, писали другие и судя по всему люди довольны! И речь была совсем не об этом если вы помните!!! Про тараканов, наверное они есть во многих садах, только зачем об этом писать??? Или вы заинтересованы чтоб санстанция лишний раз наведалась, тему то читают разные люди??? Хотя да, вы что то тактику поменяли теперь будете рассказывать какие недостатки в саду что б поменьше деток в этот сад отдавали, меньше соплей меньше мамочек трясущихся над своим чадом!!! Логичненько!!!

Darli
06.04.2011, 16:01
Девочки, не ругайтесь!!:rolleyes:. В темке только факты без обсуждений, вопрос ответ по теме :rtfm:. Мамочки сами выводы сделают.
п.с. А вообще за предшествующую дискуссию спасибо:rose:, вроде до нее уже все сказали:), а тут еще инфа просочилась.
мне кажется более важно кодовый замок на входную дверь в воротах садика поставить, а код рядом написать для взрослых, желающих войти, я вот, например, переживаю, чтоб малая из сада не ушла(((, уж больно бойкая.

tjuliy
06.04.2011, 16:35
мне кажется более важно кодовый замок на входную дверь в воротах садика поставить, а код рядом написать для взрослых, желающих войти, я вот, например, переживаю, чтоб малая из сада не ушла(((, уж больно бойкая.[/QUOTE]

Меня этот вопрос тоже очень напрягал. В садике работает пожилой дяденька, кем не знаю, вроде - дворника-сторожа. Он постоянно находится возле ворот, когда внутри, чаще снаружи, и наблюдает. Вначале я не понимала его роли, а сейчас очень рада его видеть на "посту":good:

Sveta_od
06.04.2011, 16:50
Девочки, не ругайтесь!!:rolleyes:. В темке только факты без обсуждений, вопрос ответ по теме :rtfm:. Мамочки сами выводы сделают.
п.с. А вообще за предшествующую дискуссию спасибо:rose:, вроде до нее уже все сказали:), а тут еще инфа просочилась.
мне кажется более важно кодовый замок на входную дверь в воротах садика поставить, а код рядом написать для взрослых, желающих войти, я вот, например, переживаю, чтоб малая из сада не ушла(((, уж больно бойкая.
Вы правы!!! С моей стороны больше комментариев не будет!!! К теме о замке смешная история: Мой детеныш с мальчиком решил что им на Север постмотреть на медведей очень нужно! Прихожу а воспитатель говорит: я теперь с этой сладкой парочки глаз не спускаю, а то вдруг таки решат прямо из сада на Север уехать!!! Всем хорошего весеннего настроения!!!

Darli
06.04.2011, 16:54
видела его, он еще испытующее смотрит на мимо проходящих - типа че тут шляетесь!!?? ))))). Это хорошо,очень хорошо!

muv
13.04.2011, 13:30
Мамочки и папочки деток младшей ясельной группы, не сочтите мою инициативу вымогательством...Заранее, у всех кого мое предложение выведет из себя, прошу прощения. У нашей няни-Лены несчастье с мамой. Мама попала в реанимацию. Я не знаю каков диагноз. Знаю, что ее парализовало. Сутки пребывания в палате интенсивной терапии на сегодняшний день стоят 80-150 грн. Не думаю, что для Лениной зарплаты такие затраты не проблема... Давайте посильно попробуем немножечко помочь девчонке, которая вылизывает попы нашим малышам. Никто никого не обязывает, но если есть у вас возможность, желание и сострадание - кто сколько может, хочет и не жаль, передавайте денежку в родительский комитет или воспитателю. Спасибо за чуткость и понимание. Извините.

XENSI
01.06.2011, 13:58
Оплата 6,5 питание + 30 на хознужды.

Сейчас тоже такая оплата? Это в месяц что ли? Что-то маловато в месяц для питания.

muv
01.06.2011, 14:05
Сейчас тоже такая оплата? Это в месяц что ли? Что-то маловато в месяц для питания.

Мы за май заплатили 200,00 грн. за все.

XENSI
01.06.2011, 14:07
Спасибо. А вы на учёт ходили в РОНО становились или сразу к заведущей?

muv
01.06.2011, 14:16
Спасибо. А вы на учёт ходили в РОНО становились или сразу к заведущей?

Посмотрите в репутации :)

lapulya333
01.06.2011, 14:18
Спасибо. А вы на учёт ходили в РОНО становились или сразу к заведущей?

мы сначала к заведущей, потом в РОНО, потом опять к заведущей и летом идем в сад!

tjuliy
01.06.2011, 15:06
Сейчас тоже такая оплата? Это в месяц что ли? Что-то маловато в месяц для питания.

Нет конечно, вы на дату смотрите, это цены прошлого года, сейчас платим 260 грн. (в т.ч. и хоз. нужды) но без танцев и англ.. за это дополнительно.

XENSI
01.06.2011, 21:14
Посмотрите в репутации :)

А что в репутации?:shine: Не совсем знаю как там посмотреть.:shine:


Нет конечно, вы на дату смотрите, это цены прошлого года, сейчас платим 260 грн. (в т.ч. и хоз. нужды) но без танцев и англ.. за это дополнительно.

Вы пишете 260 грн, muv пишет 200 грн в месяц. Так сколько же конкретно?
А сколько за тацы и за английский платить нужно?

СтасюлЯ
01.06.2011, 22:14
Мы тоже 200 платим. В старших группах питание чуть дороже.

XENSI
01.06.2011, 23:32
А английский и танцы сколько стоят?

tjuliy
02.06.2011, 08:28
А английский и танцы сколько стоят?

Танцы 40 грн в месяц. англ. точно не знаю. мы еще не ходили, но вроде 50 грн.

muv
02.06.2011, 09:25
А что в репутации?:shine: Не совсем знаю как там посмотреть.:shine:

Функция "Мой Кабинет". Нижняя табличка.
Но Вам уже схему описали :)
Идете к заведующей, получаете принципиальное ее согласие. Потом в РОНО, получаете путевку. Возвращаетесь к заведующей и узнаете когда Вам в сад. Возможны нюансы, решаются по мере поступления :)


Вы пишете 260 грн, muv пишет 200 грн в месяц. Так сколько же конкретно?
А сколько за тацы и за английский платить нужно?

Мы платим 200 грн. Старшие немного больше. Танцы 40 английский - 50 пока.

XENSI
02.06.2011, 13:32
Функция "Мой Кабинет". Нижняя табличка.
Но Вам уже схему описали :)
Идете к заведующей, получаете принципиальное ее согласие. Потом в РОНО, получаете путевку. Возвращаетесь к заведующей и узнаете когда Вам в сад. Возможны нюансы, решаются по мере поступления :)

Немного поузнавала за этот сад в парке у мамашек, оказватся многие хотели в него попасть и не папали, говорят мест нет(((. Ну, поптаемся и мы, попытка не пытка.

muv
02.06.2011, 14:11
Немного поузнавала за этот сад в парке у мамашек, оказватся многие хотели в него попасть и не папали, говорят мест нет(((. Ну, поптаемся и мы, попытка не пытка.

Попасть непросто, это правда, так и есть. Хотя в этой теме намекали, что это пиар ход заведующей, что некоторых она туда зазывает :) Очень сильно подозреваю, что это исходит от тех, кто как раз и не попал. В садике есть недостатки, но, на мой взгляд, плюсы значительно перевешивают. Желающих много, попадают далеко не все. Мой Вам совет, постарайтесь заведующей понравится. Не в материальном, а прежде всего в человеческом аспекте. Шансы сразу вырастут :) Удачи.

lapulya333
02.06.2011, 22:55
Попасть непросто, это правда, так и есть. Хотя в этой теме намекали, что это пиар ход заведующей, что некоторых она туда зазывает :) Очень сильно подозреваю, что это исходит от тех, кто как раз и не попал. В садике есть недостатки, но, на мой взгляд, плюсы значительно перевешивают. Желающих много, попадают далеко не все. Мой Вам совет, постарайтесь заведующей понравится. Не в материальном, а прежде всего в человеческом аспекте. Шансы сразу вырастут :) Удачи.
Подписываюсь под каждым словом!

Provizorchek
07.06.2011, 14:34
Девчата, подскажите телефончик или заведующей или садика, а то дубльгис по этому садику ничего не знает(

muv
07.06.2011, 14:48
Девчата, подскажите телефончик или заведующей или садика, а то дубльгис по этому садику ничего не знает(

733-05-78

XENSI
08.06.2011, 08:47
Попасть непросто, это правда, так и есть. Хотя в этой теме намекали, что это пиар ход заведующей, что некоторых она туда зазывает :) Очень сильно подозреваю, что это исходит от тех, кто как раз и не попал. В садике есть недостатки, но, на мой взгляд, плюсы значительно перевешивают. Желающих много, попадают далеко не все. Мой Вам совет, постарайтесь заведующей понравится. Не в материальном, а прежде всего в человеческом аспекте. Шансы сразу вырастут :) Удачи.

Были вчера в садике, заведущая сказала, что мест нет. Сказала, что мы ей понравились, она бы рада нас взять, но мест нет. На мой вопрос, может всё таки попытаться встать научёт, сказала : "можете попытаться, но нечего не обещаю, садик переполнен, вы можете не попасть и что тогда, в пролетите с садиком". Отправила нас через дорогу в 78 сад, сказала, там очередь меньше. Но я нехочу туда, буду пытаться сюда.

muv
08.06.2011, 09:50
Если она категорически не отказала, то идите в РОНО и добивайтесь путевку, добьетесь-отписывайтесь, дам детальные инструкции дальнейших действий :)

XENSI
08.06.2011, 23:10
Если она категорически не отказала, то идите в РОНО и добивайтесь путевку, добьетесь-отписывайтесь, дам детальные инструкции дальнейших действий :)

Спасибо, на след. неделе пойду в РОНО)))
А вы в РОНО вставали за сколько на очередь за год или за 2-а???

XENSI
08.06.2011, 23:13
А там получается за каждым воспитателем закреплена своя площадка???

XENSI
08.06.2011, 23:14
И ещё вопрос к мамочкам, чьи детки в старших группах или кто уже выпустился. Как там с подготовкой к школе?

muv
09.06.2011, 08:52
Спасибо, на след. неделе пойду в РОНО)))
А вы в РОНО вставали за сколько на очередь за год или за 2-а???

За 2 месяца, получали путевку по ходатайству с места работы мужа (госслужащий), так как по месту прописки ребенка садиков нет вообще.



А там получается за каждым воспитателем закреплена своя площадка???

Да.


И ещё вопрос к мамочкам, чьи детки в старших группах или кто уже выпустился. Как там с подготовкой к школе?

По личному опыту пока не с кажу :) но по отзывам существует мнение, что подготовка на достойном уровне.

Provizorchek
09.06.2011, 09:30
Девочки, а логопед и психолог в штате присутствуют?

muv
09.06.2011, 09:50
Девочки, а логопед и психолог в штате присутствуют?

Насколько я знаю - в штате нет.

Darli
01.07.2011, 18:52
Девочки, подскажите, пож-та, какая разница между 1-й и 2-й младшей группой, в которых воспитатели мама и дочка, и как они: кто ответственнее, строже, добрее, умнее, справедливее и т.д.?
п.с. все "качества" употребила для сравнения, без каких-либо намеков и предположений о том каким должен (или не должен) быть воспитатель.

tjuliy
01.07.2011, 19:00
Обе. И мама и дочка, отличные воспитатели. Когда я искала сад, многие знакомые водившие туда детей, отмечали именно этих двух воспитателей. Не хочу обидеть воспитателей других возрастных групп, но этих считаю просто визитной карточкой этого сада. Мы были у Марины, она более строгая (в хорошем смысле), а бабушка Рита, более ласковая, все у нее зайчики, котята и т.д.
П.С. Я была бы очень рада, если бы эти воспитатели, переходили с детьми из группы в группу. Но увы.
Кого бы вы не выбрали, будете довольны.

СтасюлЯ
01.07.2011, 20:59
Девочки, подскажите, пож-та, какая разница между 1-й и 2-й младшей группой, в которых воспитатели мама и дочка, и как они: кто ответственнее, строже, добрее, умнее, справедливее и т.д.?
п.с. все "качества" употребила для сравнения, без каких-либо намеков и предположений о том каким должен (или не должен) быть воспитатель.

Они обе ЧУДЕСНЫЕ! Деток любят, а это главное! И нянечки, и вторая воспитательница - ни одного отрицательного момента нет!

Аракси_Ф
21.07.2011, 15:52
Подпишусь и я на эту темку.
Расскажите пожалуйста как попасть в этот сад, сколько первоначальный взнос (в личку если можно), до скольки там можно оставлять деток, сколько обходится в месяц, и еще очень важно знать - есть ли там детки с аллергией на молочку?

Aquarelle
02.08.2011, 17:14
Отзовитесь мамочки из группы Маргариты Валентиновны, которую набирают сейчас :)

Давайте знакомиться :)

lapulya333
03.08.2011, 00:06
Отзовитесь мамочки из группы Маргариты Валентиновны, которую набирают сейчас :)

Давайте знакомиться :) МЫ ПОШЛИ В САД!!! И мы тоже у Маргариты Валентиновны!!!

muv
03.08.2011, 11:02
МЫ ПОШЛИ В САД!!!

Поздравляю:rose:

И мы тоже у Маргариты Валентиновны!!!

В миру - баба Рита :)
-----------------------------------------
Девушки, а мы перешли в среднюю группу. Поделитесь впечатлениями о Елене Владимировне, Ларисе Павловне и тете Наде. В виде досье :) Что любят, что не любят, дни Рождений, слабости, пороки, достоинства и т.д. :)

Aquarelle
03.08.2011, 11:24
В миру - баба Рита :)


Ну нашей малой проще - она сама Маргарита, потому и Маргариту Валентиновну правильно называет :)

Darli
03.08.2011, 13:42
Ну нашей малой проще - она сама Маргарита, потому и Маргариту Валентиновну правильно называет :)

Здравствуйте девочки. Мы сегодня были в саду для знакомства с Маргаритой Валентиновной, так что и мы "Ваши"! наконец-то, очень нам понравилась - все показала и рассказала, все чисто и красиво, принимали нас с улыбками. В понедельник уже пойдем (я надеюсь, т.к. с июня откладываем). Я свою ели увела из сада, из группы уходить не хотела - хотя думаю это не показатель, только надеюсь, что без меня будет также.
Aquarelle, видимо это с Вашей Марго мы познакомились сегодня( темненькая с хвостиками и в розовой курточке с капюшоном). Плакала все время пока мы в саду были ((, но от воспитательницы не на шаг не отходила. Это меня насторожило, т.к. моя если выть начнет, то не думаю, что она будет б.Риту за руку держать. еще когда в группу зашла мальчик с большими-большими голубыми глазами совсем грустный спрашивает: "А моя мама за мной придет??" Я так весело и без запинки: "Конечно придет, обязательно!!!! " Ребенок расцвел на глазах, еще и рассказывать побежал, что его из сада тоже заберут! Видимо чужой человек больше уверенности внушает и верят ему больше, во всяком случае у нас так бывает, что мама (Я) может несколько раз говорить и без толку, а с чужим или малознакомым ни одного прирекания. главное чтобы чужой правильным оказался(((!

Aquarelle
03.08.2011, 14:57
Здравствуйте девочки. Мы сегодня были в саду для знакомства с Маргаритой Валентиновной, так что и мы "Ваши"! наконец-то, очень нам понравилась - все показала и рассказала, все чисто и красиво, принимали нас с улыбками. В понедельник уже пойдем (я надеюсь, т.к. с июня откладываем). Я свою ели увела из сада, из группы уходить не хотела - хотя думаю это не показатель, только надеюсь, что без меня будет также.
Aquarelle, видимо это с Вашей Марго мы познакомились сегодня( темненькая с хвостиками и в розовой курточке с капюшоном). Плакала все время пока мы в саду были ((, но от воспитательницы не на шаг не отходила. Это меня насторожило, т.к. моя если выть начнет, то не думаю, что она будет б.Риту за руку держать. еще когда в группу зашла мальчик с большими-большими голубыми глазами совсем грустный спрашивает: "А моя мама за мной придет??" Я так весело и без запинки: "Конечно придет, обязательно!!!! " Ребенок расцвел на глазах, еще и рассказывать побежал, что его из сада тоже заберут! Видимо чужой человек больше уверенности внушает и верят ему больше, во всяком случае у нас так бывает, что мама (Я) может несколько раз говорить и без толку, а с чужим или малознакомым ни одного прирекания. главное чтобы чужой правильным оказался(((!
Странно, если это Рита... Она не из плакс... Темно-русая с хвостами, высокая с малиновой куртке с капюшоном и бриджах малиновых в клетку. Вы меня прямо расстроили...

СтасюлЯ
03.08.2011, 15:04
Мы тоже у "бабы Риты" и "тети Наташи". Но мы с весны ходим, так что не новенькие:)

muv
03.08.2011, 15:26
Странно, если это Рита... Она не из плакс... Темно-русая с хвостами, высокая с малиновой куртке с капюшоном и бриджах малиновых в клетку. Вы меня прямо расстроили...

Не надо расстраиваться, еще будет масса подобных сюрпризов. Мой в первые дни ревел до икоты, отрывала его от себя с мясом, пила успокоительное горстями, пока однажды зачем-то не вернулась, забыла что-то спросить... прошло не более 3-х минут после моего ухода... мелкий носится, хохочет, играет как ни в чем не бывало! Какие слезы, Боже мой! Через неделю привык и плакать перестал совсем. Говорил:" Ну все, иди, пока, до вечера", и уносился играть. Сейчас сменилась группа, воспитатели и вспомнили о слезах при расставании :( Пройдет неделя и все устаканится.

lapulya333
03.08.2011, 15:54
А мы называем бабушка Рита! Ходим вторую неделю. Сегодня первый раз утром шли и не плакали. Из садика уходим довольные и с хорошим настроением.

muv, спасибо за поздравления!

СтасюлЯ
03.08.2011, 15:59
А мы называем бабушка Рита! Ходим вторую неделю. Сегодня первый раз утром шли и не плакали. Из садика уходим довольные и с хорошим настроением.

muv, спасибо за поздравления!

А они все так называют:) Малая пошла с весны, не плакала вообще. Сейчас насмотрелась на новеньких деток и вдруг спрашивает меня" А ты за мной прийдешь?" И смотрю, подбородок подрагивает, хочет заплакать, а причины нет:) Там очень хороший коллектив. Ей все нравится.

кенди
03.08.2011, 16:30
Девушки, а мы перешли в среднюю группу. Поделитесь впечатлениями о Елене Владимировне, Ларисе Павловне и тете Наде. В виде досье :) Что любят, что не любят, дни Рождений, слабости, пороки, достоинства и т.д. :)[/QUOTE]
Присоединяюсь к вопросу.

Darli
03.08.2011, 17:25
А с какого возраста средняя группа? сколько ж мы у М.В. будем, до какого возраста?

muv
04.08.2011, 08:53
А с какого возраста средняя группа? сколько ж мы у М.В. будем, до какого возраста?

Нам в ноябре будет 4. В ясельную группу ходили с 01.08.10 по 29.07.11

Darli
04.08.2011, 17:41
Нам в ноябре будет 4. В ясельную группу ходили с 01.08.10 по 29.07.11

В смысле в младшую группу?! У М.В. ведь 2-я младшая группа?.

Девочки дайте досье и нам, как начинающим, по М.В., нянечке нашей (сейчас там заменяют ее) и вообще по персоналу. Медсестра какая-то уж слишком угрюмая - у нас в медосмотре нет гинеколога, в поликлинике сказали, что не надо (его и в списке мед.осмтора нет), а она говорит проходить!!! Так надо или нет?? Сказала заведующей она скривилась и ответила: что ей не надо....да и как-то так разговор пошел, что вроде как не надо, но не пойму. и сдавали ли вы анализы (кровь общий и на сахар,моча общ.) непосредственно перед походом в сад, как сказала участковая для собственного успокоения??

muv
05.08.2011, 09:10
В смысле в младшую группу?! У М.В. ведь 2-я младшая группа?.

Девочки дайте досье и нам, как начинающим, по М.В., нянечке нашей (сейчас там заменяют ее) и вообще по персоналу. Медсестра какая-то уж слишком угрюмая - у нас в медосмотре нет гинеколога, в поликлинике сказали, что не надо (его и в списке мед.осмтора нет), а она говорит проходить!!! Так надо или нет?? Сказала заведующей она скривилась и ответила: что ей не надо....да и как-то так разговор пошел, что вроде как не надо, но не пойму. и сдавали ли вы анализы (кровь общий и на сахар,моча общ.) непосредственно перед походом в сад, как сказала участковая для собственного успокоения??

Медсестра там на всю голову больная. Я с ней все время ругаюсь. Это единственный человек с которым я в этом саду ругаюсь. Достала чесслово ;) Она боиться потерять эту работу, так как из-за возраста уже нигде и никому не нужна. Вот и выдумывает то одно, то другое. Есть медкарта ребенка, оформленная по правилам, есть справка о том, что ребенок может посещать детский сад? Если есть, посылайте ее к...к... к Кришне :)
Баба Рита и тетя Наташа люди огромной души, они умнички. Обе ясельные группы гуляют на одной площадке, вместе частенько проводят утренники, даже в гости друг к другу постоянно ходят. Спят только порознь:) Весь период пребывания под их опекой можете не напрягаться и быть за ребенка спокойной.

Darli
05.08.2011, 09:32
muv спасибо!
Девочки еще подскажите, плис, заведующая сказала, что на нашу карту о мед.осмотре надо поставить печать дошкольно-школьного кабинета (или отдела), который находится возле к-ра Родина, там где паспортный стол. Но звоню туда, там отвечают, что у них только Уголовно-розыскной (или как-то так) отдел и паспортного стола там никогда не было (хотя паспорт я там меняла пару лет назад). Позвонила нашей участковой она сказала, что все печати на мед.осмотре у нас есть в том числе и дошкольно-школьного, который находится в нашей пол-ке (тоже возле Родины). Так что делать? Заведующая что-то недосмотрела или как?

Aquarelle
05.08.2011, 10:43
muv спасибо!
Девочки еще подскажите, плис, заведующая сказала, что на нашу карту о мед.осмотре надо поставить печать дошкольно-школьного кабинета (или отдела), который находится возле к-ра Родина, там где паспортный стол. Но звоню туда, там отвечают, что у них только Уголовно-розыскной (или как-то так) отдел и паспортного стола там никогда не было (хотя паспорт я там меняла пару лет назад). Позвонила нашей участковой она сказала, что все печати на мед.осмотре у нас есть в том числе и дошкольно-школьного, который находится в нашей пол-ке (тоже возле Родины). Так что делать? Заведующая что-то недосмотрела или как?

Вам нужно на Мечникова в детскую поликлинику. Там кабинет номер 9. Заходите получаете подпись и печать.

Princessa_ksu
07.08.2011, 15:23
девочки а можно мне в личку сколько стоит первый взнос??? мы тоже собираемся к вам в садик!!

Darli
08.08.2011, 15:51
Девочки, заметила, что в саду суп (борщ) дают с овощами кусочками - я дома картошку мну (когда немного покипела), потом добавляю все остальное (на терку или мелко нарезанные овощи, крупу просто добавляю), пред подачей на стол больше ничего не разминаю. Если в саду просить разминать их первые блюда, такое возможно?? т.к. ели мы сегодня в саду плохо (((, только второе и салат съела, как мне сказали. У Вас сами жуют?? у меня только овощи. хлеб, котлеты, сосиски, картошку, макароны ( короче то, что любит) ест (дома) сама = жует, но вот суп сколько пыталась - никак не удается, часть съедает, потом давится и может вырвать(((((.

Aquarelle
08.08.2011, 15:54
Девочки, заметила, что в саду суп (борщ) дают с овощами кусочками - я дома картошку мну (когда немного покипела), потом добавляю все остальное (на терку или мелко нарезанные овощи, крупу просто добавляю), пред подачей на стол больше ничего не разминаю. Если в саду просить разминать их первые блюда, такое возможно?? т.к. ели мы сегодня в саду плохо (((, только второе и салат съела, как мне сказали. У Вас сами жуют?? у меня только овощи. хлеб, котлеты, сосиски, картошку, макароны ( короче то, что любит) ест (дома) сама = жует, но вот суп сколько пыталась - никак не удается, часть съедает, потом давится и может вырвать(((((.
Просите мять, но вообще это неправильно. В 3 года ребенок должен сам жевать любую взрослую еду.
Не из лени, а для правильного пищеварения.

Darli
08.08.2011, 16:13
Просите мять, но вообще это неправильно. В 3 года ребенок должен сам жевать любую взрослую еду.
Не из лени, а для правильного пищеварения.

Мы не из любителей кушать то, что дают ей, вот из папиной тарелки мы все едим, а из своей собственной ну никак! Я сама не ела и не ем картошку в супе, если она кусками, особенно если большими (не могу сказать почему). как-то пришли после вечерней прогулки домой - пока я кашу грела - она попросила огурец и помидор, хлеб и увидев, что для папы на ужин будет картошка жаренная (будь она не ладна) попросила дать ей - насыпала картошки (я не зажариваю даже для папы ну и ей вообще самую светлую выбрала), короче пока я с кашей возилась дите само за столом вилкой орудуя все поела и еще добавки попросила - дала конечно! но ведь жаренным (даже еле-еле) не будешь кормить часто. Может потому так и любит, что это редкость в ее рационе. Хотя я с диет.пищей для нее извращаюсь по полной программе = разнообразие присутствует. но надеюсь со временем будет все о.к.

Darli
08.08.2011, 16:19
Все остальное сказали было хорошо, но когда к саду подходила, на улице слышала как она обо мне со слезами спрашивает. Когда зашла в комнату (детки уже отправились на сон) дите мультик смотрела, в слезах ко мне - стульчик двигает "мама садись со мной мультик смотреть" и уходить еще минут 20 не хотела. Сказала, что все понравилось и садик и детки. Спрашивала почему нет М.В., сегодня была Наталья Ивановна, а мы ее вообще первый раз видели. Мне нянечка понравилась Людмила Васильевна, но пообщаться с ней по ближе не удалось пока. и еще когда оставила ее утром, мне ей сказать пока-пока не разрешили: "уходите мамочка все будет о.к." Я говорю: "Да, все будет о.к. дайте до свидания сказать, она же спрашивать обо мне будет..." Не РазрешилИ - ну воспитателям виднее, я это не к тому, чтобы обвинить, все таки мы у них не первые... Но мне хотелось по человечески с дитем проститься, мы в садике последние 2 недели гуляли (не каждый день конечно) и она знает, что пока она в садике - мама на робате будет на Батут денежки зарабатывать (ну так мы ей объяснили зачем в сад ходить ))))))) ___). В садик шли сегодня с улыбкой, желанием, а потом такой облом - "где моя мамочка, пустите к маме" ныла минут 10. я в коридоре была - мне Марина (другая воспитат. младшей) сказала, что все о.к. и правильно сделали, что не попрощались.

СтасюлЯ
08.08.2011, 17:29
Все остальное сказали было хорошо, но когда к саду подходила, на улице слышала как она обо мне со слезами спрашивает. Когда зашла в комнату (детки уже отправились на сон) дите мультик смотрела, в слезах ко мне - стульчик двигает "мама садись со мной мультик смотреть" и уходить еще минут 20 не хотела. Сказала, что все понравилось и садик и детки. Спрашивала почему нет М.В., сегодня была Наталья Ивановна, а мы ее вообще первый раз видели. Мне нянечка понравилась Людмила Васильевна, но пообщаться с ней по ближе не удалось пока. и еще когда оставила ее утром, мне ей сказать пока-пока не разрешили: "уходите мамочка все будет о.к." Я говорю: "Да, все будет о.к. дайте до свидания сказать, она же спрашивать обо мне будет..." Не РазрешилИ - ну воспитателям виднее, я это не к тому, чтобы обвинить, все таки мы у них не первые... Но мне хотелось по человечески с дитем проститься, мы в садике последние 2 недели гуляли (не каждый день конечно) и она знает, что пока она в садике - мама на робате будет на Батут денежки зарабатывать (ну так мы ей объяснили зачем в сад ходить ))))))) ___). В садик шли сегодня с улыбкой, желанием, а потом такой облом - "где моя мамочка, пустите к маме" ныла минут 10. я в коридоре была - мне Марина (другая воспитат. младшей) сказала, что все о.к. и правильно сделали, что не попрощались.

Ну, значит, так правильно. Ребенок не сразу поймет, что ушли,
а потом заиграется и все ОК будет. А мять картошку в первых блюдах - ну вы себе это представляете? Каждая мама со своими тараканами( тому картошку мять, тому капусту выловить, кто-то мясо не ест, одного обязательно покормите, другой в йогурте фрукты не ест и т.д.). Деток же много, всех организовать, покормить...

Мама девочки Сони присутствует тут? Сегодня уже не плакала, только рассказывала, что мама скоро прийдет!:) Я заверила ее, что мама уже вышла и идет и она довольная пошла на улицу собираться.:)

Aquarelle
08.08.2011, 17:48
Моя уже 2ю неделю в саду - и кроме каши и супа не ест ничего...
Так что у каждого ребенка свои заскоки, простите...
И вина всецело лежит НА НАС за это. Сами выпестовали это все - теперь самим нужно побороть.

Aquarelle
08.08.2011, 17:50
Все остальное сказали было хорошо, но когда к саду подходила, на улице слышала как она обо мне со слезами спрашивает. Когда зашла в комнату (детки уже отправились на сон) дите мультик смотрела, в слезах ко мне - стульчик двигает "мама садись со мной мультик смотреть" и уходить еще минут 20 не хотела. Сказала, что все понравилось и садик и детки. Спрашивала почему нет М.В., сегодня была Наталья Ивановна, а мы ее вообще первый раз видели. Мне нянечка понравилась Людмила Васильевна, но пообщаться с ней по ближе не удалось пока. и еще когда оставила ее утром, мне ей сказать пока-пока не разрешили: "уходите мамочка все будет о.к." Я говорю: "Да, все будет о.к. дайте до свидания сказать, она же спрашивать обо мне будет..." Не РазрешилИ - ну воспитателям виднее, я это не к тому, чтобы обвинить, все таки мы у них не первые... Но мне хотелось по человечески с дитем проститься, мы в садике последние 2 недели гуляли (не каждый день конечно) и она знает, что пока она в садике - мама на робате будет на Батут денежки зарабатывать (ну так мы ей объяснили зачем в сад ходить ))))))) ___). В садик шли сегодня с улыбкой, желанием, а потом такой облом - "где моя мамочка, пустите к маме" ныла минут 10. я в коридоре была - мне Марина (другая воспитат. младшей) сказала, что все о.к. и правильно сделали, что не попрощались.
Все правильно. Завели, чмокнули все.
Длинные проводы - долгие слезы.
А воспитателям потом таких 20 штук успокаивать.
Мы сделали такую ошибку 1 раз - потом Риту час успокаивали...

Оля_Алинка
08.08.2011, 23:10
Я тоже "на батут денежки зарабатываю", пока ребенок в садике. )))))

Yana27
19.08.2011, 19:10
Девочки,хотим к вам в садик.)
Вопросы.)))
С чего начать?Сразу идти в районо,и говорить там куда хотим?Или подойти к заведующей и спросить её лично,что и как нужно сделать,для поступления в сад?
И со скольки берут?

XENSI
23.08.2011, 23:54
Обе. И мама и дочка, отличные воспитатели. Когда я искала сад, многие знакомые водившие туда детей, отмечали именно этих двух воспитателей. Не хочу обидеть воспитателей других возрастных групп, но этих считаю просто визитной карточкой этого сада. Мы были у Марины, она более строгая (в хорошем смысле), а бабушка Рита, более ласковая, все у нее зайчики, котята и т.д.
П.С. Я была бы очень рада, если бы эти воспитатели, переходили с детьми из группы в группу. Но увы.
Кого бы вы не выбрали, будете довольны.


Бабушка Рита я так поняла мама? А можете написать полное имя её и полное имя дочки?

XENSI
24.08.2011, 00:00
Если она категорически не отказала, то идите в РОНО и добивайтесь путевку, добьетесь-отписывайтесь, дам детальные инструкции дальнейших действий :)

Отписываюсь, встали мы на очередь, в РОНО сказали шансы малы попасть в сад, т.к. очень большая очередь, но ещё целый год в переди нужно дожить и там видно будет (мы хотим на май в сад, когда 3-и гоа исполнится). Мы 102 на очереди, дали бумажечку маленькую сказали ити с ней в сад к заведущей. Давайте дальнейшую интрукцию))))))

lapulya333
24.08.2011, 18:50
Отписываюсь, встали мы на очередь, в РОНО сказали шансы малы попасть в сад, т.к. очень большая очередь, но ещё целый год в переди нужно дожить и там видно будет (мы хотим на май в сад, когда 3-и гоа исполнится). Мы 102 на очереди, дали бумажечку маленькую сказали ити с ней в сад к заведущей. Давайте дальнейшую интрукцию))))))
Идите к заведущей Мария Ивановна, отдайте бумажку и раз в три месяца отмечайтесь!!!!!
Мама: Маргарита Валентиновна , дочка: Марина (отчество не знаю)

tjuliy
25.08.2011, 08:21
Мама: Маргарита Валентиновна , дочка: Марина (отчество не знаю)[/QUOTE]

Марина Николаевна!

Diksy
26.08.2011, 01:38
Мы на этой неделе пошли в садик. Попали в группу к Маргарите Валентиновне. Хотя по-началу нас отвели к Марине Николаевне, но та "возмутилась" и сказала, что куда? Уже 19-й мальчик, мол с кем он будет танцевать - девочек не хватает ))). Вообщем мы у Маргариты Валентиновны и Наталии Ивановны.

lapulya333
26.08.2011, 17:08
Мы на этой неделе пошли в садик. Попали в группу к Маргарите Валентиновне. Хотя по-началу нас отвели к Марине Николаевне, но та "возмутилась" и сказала, что куда? Уже 19-й мальчик, мол с кем он будет танцевать - девочек не хватает ))). Вообщем мы у Маргариты Валентиновны и Наталии Ивановны.

Поздравляю, нас уже больше ))) Как малыш, привык?

Aquarelle
26.08.2011, 19:29
Девочки из группы Маргариты Валентиновны.
Предлагаю создавать родительский комитет.
Все таки первое сентября на носу. Нужно уже думать как и что и по сколько.

СтасюлЯ
26.08.2011, 20:46
Девочки из группы Маргариты Валентиновны.
Предлагаю создавать родительский комитет.
Все таки первое сентября на носу. Нужно уже думать как и что и по сколько.


Будет же собрание, тогда и будем думать.

Aquarelle
26.08.2011, 21:32
Будет же собрание, тогда и будем думать.
Когда? Первый раз слышу.

СтасюлЯ
26.08.2011, 21:34
Когда - не известно. Но всегда в начале "учебного года" в садах проводится собрание.Выбирают род. комитет, и решают все вопросы.

Diksy
27.08.2011, 08:33
Поздравляю, нас уже больше ))) Как малыш, привык?
Первые два дня хорошо, а потом когда оставляла его , получалось как в анектоде - что же вы не сказали, что это на десять лет ))). Но после моего ухода говорят ведет себя нормально.

Diksy
27.08.2011, 08:39
Девочки из группы Маргариты Валентиновны.
Предлагаю создавать родительский комитет.
Все таки первое сентября на носу. Нужно уже думать как и что и по сколько.
На счет родительского комитета можно обсудить, но лучше в реале, а не в онлайне )))

Darli
27.08.2011, 09:55
А что насчет 1 сентября - форма одежды, торжественная линейка, цветы?

СтасюлЯ
27.08.2011, 15:10
А что насчет 1 сентября - форма одежды, торжественная линейка, цветы?

Вы прикалываетесь, наверно:) В садике это никак не отмечается.

Darli
27.08.2011, 16:38
Вы прикалываетесь, наверно:) В садике это никак не отмечается.

Нет не прикалываюсь))))). но у меня была такая же реакция ))
есть повод для этого вопроса!!!

Aquarelle
27.08.2011, 19:41
Вы прикалываетесь, наверно:) В садике это никак не отмечается.
Вообще-то отмечается. Вы хоть у Маргариты Валентиновны или Марьи Ивановны спросите ;)