PDA

Просмотр полной версии : В связи с введениями льгот для многодетных семейСтраницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

NanaZag
12.08.2012, 15:02
Еще: помощь они НЕ оказывают семьям, у которых детям больше 3х лет. Если ребенок, которому есть 3 года не ходит в сад - почему не ходит? Если ребенок ходит в сад (и ему есть 3 года), и при этом мама не работает и просит помощи - то почему мама не работает?
* если папа трудоспособный и НЕ работает - то тоже не оказывают.
* если за последние 12 мес. совершалась покупка в 10 кратном размере от прож. мин.( ок. 10 тыс грн.) - про кредит не спросила.
* если есть в семье 2 автомобиля.
Чтоб получить у соццентра материальную помощь, нужно принести такие доки:
- заявление с Филатова 2а
- паспорт и его копия
- справка о составе семьи из жека
- декларация о доходах всех членов семьи (в эту декларацию НЕ входит: гос.соц. помощь (не поняла - какая именно?), субсидия из жека ( это не льготы, льготы как раз входят) и выплачиваемые членами семьи алименты).
Помощь в цифрах может быть такой - взрослому 250 грн, дети до 6 лет 755 грн, дети от 6 до 18 лет 950 грн. Но это единоразово или ежемесячно? - не поняла. И откуда эти суммы? - не совсем доступно как-то излагалась эта информация - и я не поняла(!)
Работники соццентра, разъясните нам, если вам не сложно, чтоб мы разобрались.
ВотЪ такие пироги...

Это Вы откуда взяли?????????????????
Мы не оказываем материальную помощь!!!!!!!!!!!!!
Откровенная ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!!

NanaZag
12.08.2012, 15:08
Тааааааааааааак. Почти все дочитала и у меня встали волосы дыбом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторым особом и впрямь нужно разъяснить некоторые моменты. Особенно тем, кто очень любит фантазировать!!!!!
Щас найду нашу нормативу. Надеюсь модераторы не против!

NanaZag
12.08.2012, 15:10
Соціальна робота з дітьми, молоддю та різними категоріями сімей передбачає здійснення комплексу заходів по вивченню труднощів життєдіяльності сімей, дітей та молоді з метою надання їм соціально-психологічної, юридичної, соціально-педагогічної, медико-соціальної, соціально-економічної, інформаційної допомоги, створення умов для стабілізації сім’ї, повноцінного виховання дітей, профілактики у дитячому та молодіжному середовищі негативних явищ, виховання творчої особистості тощо.
Порядок роботи з клієнтами центрів соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді та організація обліку клієнтів з урахуванням специфіки роботи центрів СССДМ здійснюється відповідно до Інструкції з обліку роботи з отримувачами послуг в центрах соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді.

NanaZag
12.08.2012, 15:11
Порядок роботи з клієнтами центрів соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді та організація обліку клієнтів з урахуванням специфіки роботи центрів СССДМ здійснюється відповідно до Інструкції з обліку роботи з отримувачами послуг в центрах соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді.


ЗАТВЕРДЖЕНО
НаказДержсоцслужби
від 24.05.07 № 24
___________ Вовк В. С.

ІНСТРУКЦІЯ
з обліку роботи з отримувачами послуг в центрах
соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді


1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Інструкція розроблена з урахуванням Закону України „Про звернення громадян” (від 02.10.96 № 393/96-ВР), Закону України „Про соціальну роботу з дітьми та молоддю” від 21.06.01 № 2558-ІІІ, Указу Президента України „Про заходи щодо забезпечення конституційних прав громадян на звернення” (від 19.03.97 № 241/97), постанови Кабінету Міністрів України „Інструкція з діловодства за зверненнями громадян в органах державної влади і місцевого самоврядування, об’єднаннях громадян, на підприємствах, в установах, організаціях незалежно від форм власності, в засобах масової інформації” від 14.04.97 № 348.
Робота центрів соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді (далі – центри) безпосередньо пов’язана з наданням соціальних послуг особам, які потребують допомоги.
Громадяни України та особи без громадянства, що проживають в Україні, мають право звернутися за допомогою до соціальних працівників центрів і отримати соціально-медичні, психологічні, соціально-педагогічні, юридичні, соціально-економічні, інформаційні послуги в обсязі встановлених стандартів та нормативів здійснення соціальної роботи з сім’ями, дітьми та молоддю. Працівники центрів зобов’язані взяти особу, яка потребує допомоги, на облік та сприяти вирішенню її проблем.
Відповідальність за облік, організацію роботи з отримувачами послуг та діловодство несе особисто директор центру.
Інструкція визначає порядок роботи з отримувачами послуг центрів, що не регламентується чинним законодавством, та організацію обліку отримувачів послуг з урахуванням специфіки роботи центрів.
Діловодство по роботі з отримувачами послуг в центрах та його структурних підрозділах ведеться окремо від інших форм діловодства та покладається на спеціаліста з питань здійснення соціальної роботи, який призначається наказом директора центру.

NanaZag
12.08.2012, 15:15
Види соціальних послуг, що надаються Центрами соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді

психологічні послуги – надання консультацій з питань психічного здоров’я та поліпшення взаємин з оточуючим соціальним середовищем, застосування психодіагностики, спрямованої на вивчення соціально-психологічних характеристик особистості, з метою її психологічної корекції або психологічної реабілітації, надання методичних порад;
соціально-педагогічні послуги – виявлення та сприяння розвитку різнобічних інтересів і потреб осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, організація індивідуального навчального, виховного та корекційного процесів, дозвілля, спортивно-оздоровчої, технічної та художньої діяльності тощо, а також залучення до роботи різноманітних закладів, громадських організацій, заінтересованих осіб;
соціально-медичні послуги – консультації щодо запобігання виникненню та розвитку можливих органічних розладів особи, збереження, підтримка та охорона її здоров’я, здійснення профілактичних, лікувально-оздоровчих заходів, працетерапія;
соціально-економічні послуги – задоволення матеріальних інтересів і потреб осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, що реалізуються у формі надання натуральної чи грошової допомоги, а також допомоги у вигляді одноразових компенсацій;
юридичні послуги – надання консультацій з питань чинного законодавства, здійснення захисту прав та інтересів осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, сприяння застосуванню державного примусу і реалізації юридичної відповідальності осіб, що вдаються до протиправних дій щодо цієї особи (оформлення правових документів, адвокатська допомога, захист прав та інтересів особи тощо);
інформаційні послуги – надання інформації, необхідної для вирішення складної життєвої ситуації (довідкові послуги); розповсюдження просвітницьких та культурно-освітніх знань (просвітницькі послуги); поширення об’єктивної інформації про споживчі властивості та види соціальних послуг, формування певних уявлень і ставлення суспільства до соціальних проблем (рекламно-пропагандистські послуги).

naticks
12.08.2012, 16:46
NanaZag, Хорошо, что Вы тоже многодетная мама. Но в Ваших пояснениях есть тоже нестыковка. Вы говорите, что Ваш Центр не оказывает материальную помощь, но тут же описываете Види Соціальних послуг, що надаються Центрами соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді:
соціально-економічні послуги – задоволення матеріальних інтересів і потреб осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, що реалізуються у формі надання натуральної чи грошової допомоги, а також допомоги у вигляді одноразових компенсацій;

Дальше, ну объясните нормальным языком, для чего Вы составляете акт обследования жилищных условий семьи? Для предоставления психологической и юридической помощи? Если бы мне сказали, что соц работники ходят по домам после случая в Луганске, когда многодетная мама убила двоих приемных деток, тогда я бы Вас пустила, но без всякого рода Актов, а для того, что в моей семье все хорошо. И вот еще что. Я Вас очень прошу предоставить бланк Акта, чтобы мы были готовы ко всяким рода вопросам.

И еще что, после того как я пообщалась с соц инспектором в Совете многодетных и она мне объяснила, что центр оказывает только юр. и психологическую помощь, видя меня и разговаривая со мной, последняя фраза инспектора звучала, Ну что, так мы к Вам придем? Я ей ответила - Так для чего? Нет, Ненужно. Она в ответ - Тогда мне нужно будет написать ДОКЛАДНУЮ ЗАПИСКУ на имя начальника Центра. Если все так серьезно, тогда не только юр. и психологической помощью Вы занимаетесь.
Вот интересно, какие последствия эта Докладная записка повлечет для моей семьи?

Мама Наташа
12.08.2012, 18:51
Девочки, из того, что описала Нана, я делаю вывод: ко мне тоже прийдут, даже если я не обращалась лично за помощью. Прийдут, как ко всем. Я проверяю удостоверения (возможно тут же звоню Нане и уточняю инфу), можеть быть пускаю в коридор (не далее), и подписываю бумагу о том, что я против обследования семьи и составления актов.
И все дела. И информацию из семьи не выношу, и не создаю проблем людям, которых вообщем-то по работе направили ходить по адресам....

boris070374
12.08.2012, 19:59
Получается какая-то буря в стакане воды!!!За помощью в соццентр не обращалась,но и ко мне тоже пришли в пятницу.Поговорила с девушками по домофону,тоже вначале не хотелось пускать чужих людей в квартиру,но потом всё-таки решилась.Зашли они в коридор,огляделись,сказали,видно,что Вы не нуждаетесь,скромно присели за стол и начали составлять акт.Всё заняло минут 10.Замечу,что никуда не заглядывали,ничего не высматривали.Возможно потому,что дома у меня порядок,дети умыты,одеты,веселы.

МамаТрёхА
12.08.2012, 20:48
так акт получается о чем ? о состоянии жилья? об одетости, умытости, веселости детей?

Ognevushka
12.08.2012, 20:55
А если мои дети пришли с прогулки не кстати грязные и голодные? )))

NanaZag
12.08.2012, 22:03
NanaZag, Хорошо, что Вы тоже многодетная мама. Но в Ваших пояснениях есть тоже нестыковка. Вы говорите, что Ваш Центр не оказывает материальную помощь, но тут же описываете Види Соціальних послуг, що надаються Центрами соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді:
соціально-економічні послуги – задоволення матеріальних інтересів і потреб осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, що реалізуються у формі надання натуральної чи грошової допомоги, а також допомоги у вигляді одноразових компенсацій;

Дальше, ну объясните нормальным языком, для чего Вы составляете акт обследования жилищных условий семьи? Для предоставления психологической и юридической помощи? Если бы мне сказали, что соц работники ходят по домам после случая в Луганске, когда многодетная мама убила двоих приемных деток, тогда я бы Вас пустила, но без всякого рода Актов, а для того, что в моей семье все хорошо. И вот еще что. Я Вас очень прошу предоставить бланк Акта, чтобы мы были готовы ко всяким рода вопросам.

И еще что, после того как я пообщалась с соц инспектором в Совете многодетных и она мне объяснила, что центр оказывает только юр. и психологическую помощь, видя меня и разговаривая со мной, последняя фраза инспектора звучала, Ну что, так мы к Вам придем? Я ей ответила - Так для чего? Нет, Ненужно. Она в ответ - Тогда мне нужно будет написать ДОКЛАДНУЮ ЗАПИСКУ на имя начальника Центра. Если все так серьезно, тогда не только юр. и психологической помощью Вы занимаетесь.
Вот интересно, какие последствия эта Докладная записка повлечет для моей семьи?

Если у Вас существуют проблемы материального характера то мы берем Вас на соц. сопровождение и помогаем получить денежные компенсации, дотации, субсидии и другие виды материальной помощи от государства. Но лично соц центр наличку не выдает!

В акте самые страшные вопросы это: метраж жилья и приблизительный доход семьи!
Первый нужно для того, чтоб знать не нарушены ли санитарные нормы семьи и в случае чего помочь стать на квартирный учет.
Во втором: нужна ли семье материальная помощь, так как доход может быть меньше прожиточного минимума.
Все остальное стандартные вопросы.
Эту информацию мы не распространяем!!!!! Если службе по делам детей понадобится акт, они сами придут!
Служебка нужна для того, чтоб девочка отчиталась, что она эти часы отработала, а не потратила на свои нужды.
Поэтому, по человечески вас прошу, если вы не хотите общаться, просто напишите отказ, бланки у нас есть! Чтоб у нас не было претензий от начальства, а к вам это не будет никаким местом касаться. Это Ваше гражданское право отказаться либо нас принять!!!!!
Я уже отписалась ранее сколько и какие услуги мы оказываем!
Да забыла...есть еще один вариант. Если какая то проблема, особенно материальная, для нас нерешабельна, то мы можем обратиться к спонсорам или депутатам с просьбой о помощи.

NanaZag
12.08.2012, 22:04
Девочки, из того, что описала Нана, я делаю вывод: ко мне тоже прийдут, даже если я не обращалась лично за помощью. Прийдут, как ко всем. Я проверяю удостоверения (возможно тут же звоню Нане и уточняю инфу), можеть быть пускаю в коридор (не далее), и подписываю бумагу о том, что я против обследования семьи и составления актов.
И все дела. И информацию из семьи не выношу, и не создаю проблем людям, которых вообщем-то по работе направили ходить по адресам....
За что люблю тебя Натали, так это за понимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NanaZag
12.08.2012, 22:06
Получается какая-то буря в стакане воды!!!За помощью в соццентр не обращалась,но и ко мне тоже пришли в пятницу.Поговорила с девушками по домофону,тоже вначале не хотелось пускать чужих людей в квартиру,но потом всё-таки решилась.Зашли они в коридор,огляделись,сказали,видно,что Вы не нуждаетесь,скромно присели за стол и начали составлять акт.Всё заняло минут 10.Замечу,что никуда не заглядывали,ничего не высматривали.Возможно потому,что дома у меня порядок,дети умыты,одеты,веселы.

Большое спасибо за здравый смысл и понимание!

Юлия_П
12.08.2012, 22:09
В акте самые страшные вопросы это: метраж жилья и приблизительный доход семьи!
Первый нужно для того, чтоб знать не нарушены ли санитарные нормы семьи и в случае чего помочь стать на квартирный учет.
Во втором: нужна ли семье материальная помощь, так как доход может быть меньше прожиточного минимума. Наночка, ты меня извини, но зачем тогда ходить? Форма-1 есть - там есть и метраж, и количество прописанных. Идентификационный номер тоже есть - можно отправить запрос в налоговую. И автоматом можно отсеять те семьи, где с этим явный порядок. Это ж сколько человеко/часов можно сэкономить!

NanaZag
12.08.2012, 22:11
А если мои дети пришли с прогулки не кстати грязные и голодные? )))

Мы это все понимаем и не собираемся искать в чистой голове вшей!!!!!
Оно же со стороны видно когда дети вот сейчас проголодались или они вообще не доедают.
У всех бывает бардак, а особенно у многодетных, так как детей на порядок больше, поэтому я провожу беседу и разрушаю стереотипы.
Многодетная мама - это на замусолиная домохозяйка и обосранные дети!!!!! Мы все разные!!!
И по одной неблагополучной семье судить о всех не позволяю!!!!

NanaZag
12.08.2012, 22:18
Наночка, ты меня извини, но зачем тогда ходить? Форма-1 есть - там есть и метраж, и количество прописанных. Идентификационный номер тоже есть - можно отправить запрос в налоговую. И автоматом можно отсеять те семьи, где с этим явный порядок. Это ж сколько человеко/часов можно сэкономить!
Юличка а как же закон о конфиденциальности информации? Мы этого просто не имеем право делать!!!! Мы можем только с Вашего разрешения что то записать!!!!
И при этом на нас распростроняется этот закон, что мы не имеем право передавать инфу никому, кроме как я уже сказала официальному запросу прокуратуры или суда!
А если к Вам приходит служба по делам детей, то мы тоже обязаны быть, и проконтролировать не нарушаются ли ваши права. И если служба пытается отобрать детей, то мы имеем весомое слово на то чтоб детей не забирали!!!!

мама дочери
12.08.2012, 22:20
Наночка, ты меня извини, но зачем тогда ходить? Форма-1 есть - там есть и метраж, и количество прописанных. Идентификационный номер тоже есть - можно отправить запрос в налоговую. И автоматом можно отсеять те семьи, где с этим явный порядок. Это ж сколько человеко/часов можно сэкономить!

100%

NanaZag
12.08.2012, 22:27
Наночка, прости, но тут я вмешаюсь
Куратор был у меня, я тебе говорила, кто это (фио). Завели мы с ним разговор у меня дома про соц сопровождение. Он мне сказал - да, у вас трудности, но вы и без нас с ними справитесь. А вот есть семьи, где нужен толчок , помощь от нас! Я спросила его - а что, если ваша помощь, ваше соцсопровожение семье не помогает? Ответ был : ну, будем что-то решать с детьми... Это было сказано вполголоса и не очень уверенно, но было сказано именно так!

Я допускаю, что вы только набрали людей, что они еще не обучены всему - что и как говорить, возможно и о функциях соццентра, но ответ его был именно такой :(
Я тоже допускаю человеческий фактор... к сожалению...
Мне очень жаль если такие слова были произнесены!
Есть один здравый момент во всем этом...
Смотри. Если у семьи собираются забрать детей, так как родитель пьют, мы их берем на соц. сопровождение, всячески помогаем, а семья как пила, так и пьет. То все что нам остается так это...
Да ты и сама позвонишь в службу если детям по соседству будет грозить опасность!
Случаи же разные бывают!
И к стати среди обычных семей, неблагополучные чаще встречаются, чем у многодетных.

NanaZag
12.08.2012, 22:32
Девочки простите, дальше перехожу в телефонный режим.
Если есть вопросы звоните, я с удовольствием отвечу!

Lanata
12.08.2012, 22:47
Ксюша, ты так все ладно пиши... Но почему ты не сказала, что когда Я должна была к тебе придти, я позвонила тебе лично и спросила, могу ли я придти?????
Ты мне отказала и мы договорились на другой день?
И при этом я тебе потом позвонила и все подробно рассказала, что и как мы делаем!!!!
А теперь ты делаешь вид что ничего не знаешь? И более того ведешь полную анти пропаганду, да еще пугаешь народ!!!

И самое главное! У вас в совете была Женя. И прежде чем к вам пойти она лично консультировалась со мной! Что и как ей делать.И я даю слово, что она не говорила про то, что можно изъять детей, так как у нас девиз "Сохранить семью любым путем".
Если понадобиться, то я возьму Женю и приду к вам в совет и уже на другом уровне будем общаться. Так как Вы сейчас заводите людей в заблуждение и порочите репутацию гос учреждения!!!! А за это можно ответить.

К вам в совет лично звонила Казанджий Юлия Игоревна начальник городского центра и провела беседу на тему нашего центра.
И после, вы рассказываете небылицы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нана, вот прошу тебя... настоятельно... не зли меня!!!!!!!!!!
Что за бред!!!!
Да, мне звонила одна из ваших сотрудниц, в процессе разговора сказала, что кто-то из вашего центра меня знает лично и потом мы общались с тобой. Да, я отказала, но поверь даже тебя теперь не пущу, даже по-дружески!!!
Я не делала вид, что ничего не знаю!!!! А как раз наоборот просветила о том, ЧТО знаю!!!!
Что значит антипропаганда в твоём разумении в данном конкретном случае????
Про вашу Женю мы как раз и писали, с её слов Клетимнестра всё подробненько записала и тут на форуме эту информацию опубликовала. Те кто присутствовал на этой встрече, включая меня, могут подтвердить, что информация не искажена ни сколько!!!!
След. момент. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ!!!!!! Ваша Женя рассказала нам о проблемах одной мамочки из нашего совета, информацию разгласила БЕЗ ЕЁ ВЕДОМА!!! После правда спохватилась и сказала, что больше ничего нам не скажет, т.к. не имеет права... однако же... ВОТ ТАКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ!!!!!
Делаем выводы мамочки и папочки!!!

Далее. Людей в тупик никто не заводит, информация в нашем совете о вашей организации и о том с какими вопросами к вам можно обращаться у нас была размещена ДО прихода вашей Жени. И ДО твоего мне звонка. Председатель совета Елена Васильевна уже была в курсе... просто я в совет не заходила и не знала.


Если понадобиться, то я возьму Женю и приду к вам в совет и уже на другом уровне будем общаться. Так как Вы сейчас заводите людей в заблуждение и порочите репутацию гос учреждения!!!! А за это можно ответить.

За что я могу ответить???!!!!
Нана, я тя прошу, не надо меня пугать))))
Уж я то за свои слова точно отвечаю!!!

Ещё немного про конфиденциальность.
Ваша Женя сказала, что личную информацию предоставляют по запросу ЛЮБОГО!!!! гос. учереждения. Повторяю для тех кто плохо понимает ЛЮБОГО!!!!!
У меня есть свидетели, что именно так она и сказала при том несколько раз, т.к. мы несколько раз переспрашивали в течении разговора.
ЧТО НА ЭТО СКАЖЕШЬ??? Ты написала:

И другим службам мы не имеем право передавать данные. Только в одном случае... по запросу прокуратуры или суда.
Нестыковочка, однако!!!
Кто не прав? Или ты недоговариваешь??? Или ваша Женя не достаточно квалифицированный специалист, что вот так вот дважды ложанулась???

Kletimnestra
12.08.2012, 22:53
Девочки простите, дальше перехожу в телефонный режим.
Если есть вопросы звоните, я с удовольствием отвечу!

Вопросы есть. Готовы увидеть вас и расспросить обо всем, что нам показалось непонятным в эту пятницу (17 августа) в Совете многодетных семей Киевского района с 17.00 до 19.00. Вы сможете прийти? Всех, кто заинтересован этим вопросом так же ждем в Совете.

Lanata
12.08.2012, 22:57
Я допускаю, что вы только набрали людей, что они еще не обучены всему - что и как говорить, возможно и о функциях соццентра, но ответ его был именно такой :(

Ага, ещё не выучились профессионально вводить людей в заблуждение и всеми возможными способами выпытывать инфу!!!)))

Lanata
12.08.2012, 23:01
Если у Вас существуют проблемы материального характера то мы берем Вас на соц. сопровождение и помогаем получить денежные компенсации, дотации, субсидии и другие виды материальной помощи от государства. Но лично соц центр наличку не выдает!

В акте самые страшные вопросы это: метраж жилья и приблизительный доход семьи!
Первый нужно для того, чтоб знать не нарушены ли санитарные нормы семьи и в случае чего помочь стать на квартирный учет.
Во втором: нужна ли семье материальная помощь, так как доход может быть меньше прожиточного минимума.
Все остальное стандартные вопросы.
Эту информацию мы не распространяем!!!!! Если службе по делам детей понадобится акт, они сами придут!
Служебка нужна для того, чтоб девочка отчиталась, что она эти часы отработала, а не потратила на свои нужды.
Поэтому, по человечески вас прошу, если вы не хотите общаться, просто напишите отказ, бланки у нас есть! Чтоб у нас не было претензий от начальства, а к вам это не будет никаким местом касаться. Это Ваше гражданское право отказаться либо нас принять!!!!!
Я уже отписалась ранее сколько и какие услуги мы оказываем!
Да забыла...есть еще один вариант. Если какая то проблема, особенно материальная, для нас нерешабельна, то мы можем обратиться к спонсорам или депутатам с просьбой о помощи.

По выделенному...
Знаете что мне это напоминает? Это когда учителя вымогают в школе деньги на всякие нужды и при этом главная мотивация, что их директор ругать будет.
Нет,Нана, такие номера не пройдут.
Будьте человечны!!! НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ!!!!

Lanata
12.08.2012, 23:21
Мы это все понимаем и не собираемся искать в чистой голове вшей!!!!!
Оно же со стороны видно когда дети вот сейчас проголодались или они вообще не доедают.
У всех бывает бардак, а особенно у многодетных, так как детей на порядок больше, поэтому я провожу беседу и разрушаю стереотипы.
Многодетная мама - это на замусолиная домохозяйка и обосранные дети!!!!! Мы все разные!!!
И по одной неблагополучной семье судить о всех не позволяю!!!!

ВСЁ!!!!!!!!
Я разозлилась окончательно!!!!!!!!
Я не буду говорить про других. Буду только за себя. Моё грёбанное гипертрафированное чувство справедливости...
Вот давай, я разрешаю, прямо тут по моим детям и пройдёмся.
Буду отвечать как есть.
Мне достоверно известно, что некоторая "каста" многодетных мамочек (которые знают меня лично и тут на форуме тоже присутствуют) считают меня неадекватной мамой, пофигисткой по жизни и вообще удручающей ситуацию с моими детьми и семьёй в целом. Да, у меня были некоторые трудности, но всё решилось благополучно... более чем... как в сказке "И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!" Так как я могу ТЕБЕ, Нана, верить??? (Личный совет: в след. раз на курсах повышения квалификации улучши знание орфографии... ну правда, некомельфо при твоей профессии такие грубые ошибки делать)
Если разобраться по всем параметрам какими ДОЛЖЕН быть уход за детьми в глазах нашего ..аного общества, то я просто чудовище!!!
Прививки детям не делаю, лечу их гомеопатией, ОСОБЕННО, в острых случаях, будь то пневмония или коклюш...
Рожаю дома...
И вообще мне уже некуда кроватки ставить, а я не собираюсь останавливаться на деторождении, вот как Бог даст!!!!
А иногда у меня в холодильнике мышь вешается, но это не значит, что дети голодные, просто денег бывает на продукты только на сегодня... а вдруг вы со своей проверкой нагрянете... и что??? после идиотских заявлений нашей учительницы??? вы поверите мне и детям на слово, что они хорошо питаются??? или мне вас приглашать тогда когда они непосредственно кушают по 4 раза в день???
Вот разозлила!!!!
Мы написали как есть!!!
И то, что вы, в своём соццентре, многодетные мамочки это просто, чтоб пустить пыль в глаза... мол вот мы какие, так вас понимаем, мы вам поможем...

Lanata
12.08.2012, 23:33
Я тоже допускаю человеческий фактор... к сожалению...
Мне очень жаль если такие слова были произнесены!
Есть один здравый момент во всем этом...
Смотри. Если у семьи собираются забрать детей, так как родитель пьют, мы их берем на соц. сопровождение, всячески помогаем, а семья как пила, так и пьет. То все что нам остается так это...
Да ты и сама позвонишь в службу если детям по соседству будет грозить опасность!
Случаи же разные бывают!
И к стати среди обычных семей, неблагополучные чаще встречаются, чем у многодетных.

Вот не надо ля-ля!!!!
ВРАНЬЁ!!!!
Почему когда била тревогу ЛанаЛето по поводу девочки, которую действительно надо было спасать от папы дыбила службы не реагировали???
Не просто сообщили, а караул кричали и нифига.
Другая ситуация, когда надо было двух детей спасать (тут и ЛанаЛето и Нюша могут подтвердить) с трудом добились (не вы), чтобы хотя бы одного ребёнка забрали.
НИКОМУ вы не помогаете, и правды мы не узнаем. Вы, Нана, хорошо обученные выпытывать информацию приставалы!!!!! Извини, но уже просто напросилась на откровенность!!!
Так что лично я опять делаю соответствующие выводы.

И это не буря в стаканы воды. Когда действительно аховая ситуация с детьми, то службы ой как морозятся, а вот холёненькие и ухоженные детки очень даже нужны...

Нана, личная просьба. Ваша Женя в курсе о ком я писала, ПОМОГИТЕ многодетной мамочке получить хотя бы временное жильё, т.к. опека УЖЕ грозится отобрать детей из хорошей семьи с чистенькими, ухоженными, образованными детками из-за временных трудностей со съёмным жильём. И попроси её впредь не разглашать даже ТАКУЮ личную информацию без ведома родителей.... это не с подружками на лавочке беседа...

boris070374
13.08.2012, 08:22
Мы это все понимаем и не собираемся искать в чистой голове вшей!!!!!
Оно же со стороны видно когда дети вот сейчас проголодались или они вообще не доедают.
У всех бывает бардак, а особенно у многодетных, так как детей на порядок больше, поэтому я провожу беседу и разрушаю стереотипы.
Многодетная мама - это на замусолиная домохозяйка и обосранные дети!!!!! Мы все разные!!!
И по одной неблагополучной семье судить о всех не позволяю!!!!

Как-то сложилось мнение,что многодетная мама - это толстая нечёсаная тётка в халате,а дети у неё одеты в обноски со старших,сопливые и неумытые,потому что маме не успеть за всеми,она ведь многодетная...Я пытаюсь на примере своей семьи опровергнуть это.Многодетные не значит бедные.

fisty
13.08.2012, 08:27
Я вообще не вижу смысла кому-то что-либо рассказывать или на кого-то надеяться.Мне ,кроме хлебных денег,за 2,5 года моей многодетности,при том,что я воспитываю детей одна, никто ничем не помог.Один раз еле выбила лекарств на 96 гр,когда нужны были на 900,да и то пришлось скандалить и пол дня убить.Больше не хочу никакой "помощи"-себе дешевле.
Вы бы [mod] помогли кому-то НА ДЕЛЕ,а ходить собирать какие-то сведения-полный дебилизм.Тем более,их наличие ничто не меняет.

Хватит ругаться.
Человек пришёл и рассказал, чем занимается организация. Кто хотел - услышал и сделал свои выводы.
Модератор.

МамаТрёхА
13.08.2012, 08:37
Мне лично вообще непонятно такое рвение помогать...С каких это пор у нас идут туда, откуда сигнала не поступало? Обычно люди просят и допросится не могут, а тут идут сами, еще и целый штат сотрудников для этого создали... Ребят, мне кажется вы занимаетесь ерундой (ничего личного к тем, кого знаю) и я бы не хотела участвовать в этом опросе даже формально!

+++++++++++++++

Sergey321
13.08.2012, 10:05
fisty, деньги на льготы государство выделяет. Другое дело - там обычный бюрократический механизм. Когда мне пришлось столкнуться с тем, чтобы государство выделило деньги на ортопедическую обувь для ребенка, то несколько раз позвонил, вежливо поинтересовался какие справки надо собрать. Мне все спокойно разъяснили - весь механизм. И потом все спокойной собрал.

Анффиса
13.08.2012, 13:53
А вот ко мне никто не приходил! А я жду! У меня сейчас очень иннтересная ситуация со старшим! Всё пытаемся с Алёной её решить! Хотя зачем ходить? Можно просто позвонить и пообщатся! А то скоро участкового будут привлекать!

Дашка2106
13.08.2012, 14:34
звонили с терцентра ( приморский) пригласили 23 августа в 10.30 в Игроленд сказали что будет представление и сладкий стол (БЕСПЛАТНО для МНОГОДЕТНЫХ)

Katrusia
13.08.2012, 15:38
звонили с терцентра ( приморский) пригласили 23 августа в 10.30 в Игроленд сказали что будет представление и сладкий стол (БЕСПЛАТНО для МНОГОДЕТНЫХ)

а для всех многодетных, или только для тех, кто стоит на учете в терцентре? и кстати, а кто-то знает их телефончик?

An-na
13.08.2012, 16:21
Вот не надо ля-ля!!!!
Нана, личная просьба. Ваша Женя в курсе о ком я писала, ПОМОГИТЕ многодетной мамочке получить хотя бы временное жильё, т.к. опека УЖЕ грозится отобрать детей из хорошей семьи с чистенькими, ухоженными, образованными детками из-за временных трудностей со съёмным жильём. И попроси её впредь не разглашать даже ТАКУЮ личную информацию без ведома родителей.... это не с подружками на лавочке беседа...
У нормальной крепкой любящей семьи ПРОБЛЕМЫ и что делает соцопека - ах-ах квартирные условия не соответствуют детей заберем до лучших времен...Государство таким семьям обещало землю, квартиры, помощь и что??? Государство свои обязанности по отношению к семье не выполняет, а платить за это детям в интернате??? Да хоть бы не лезли, если помочь не можете. Я скажу так!!! ДЕТИ в приют не пойдут при живых ЛЮБЯЩИХ родителях, так и передайте - мы не олегархи им квартиру найти не можем, но калечить им жизнь не позволим, все СМИ, всю общественность: Одессы и Украины поставим на уши, а семья останется нерушимой!

-Любовь
13.08.2012, 16:48
звонили с терцентра ( приморский) пригласили 23 августа в 10.30 в Игроленд сказали что будет представление и сладкий стол (БЕСПЛАТНО для МНОГОДЕТНЫХ)

вот это итересная тема ... спосибо за инфу.

NanaZag
13.08.2012, 18:59
Вопросы есть. Готовы увидеть вас и расспросить обо всем, что нам показалось непонятным в эту пятницу (17 августа) в Совете многодетных семей Киевского района с 17.00 до 19.00. Вы сможете прийти? Всех, кто заинтересован этим вопросом так же ждем в Совете.
Вы уж простите, а с кем я общаюсь?
Ежели у Вас есть вопросы и Вы желаете что либо обсудить, то добро пожалуйста к нам на И.Рабина 7 в среду с 9 00 до 18 00. Буду ждать с нетерпением!!!!!

illogical.alice
13.08.2012, 19:38
Вы уж простите, а с кем я общаюсь?
Ежели у Вас есть вопросы и Вы желаете что либо обсудить, то добро пожалуйста к нам на И.Рабина 7 в среду с 9 00 до 18 00. Буду ждать с нетерпением!!!!!

Никто тут не обязан перед вами отчитываться. Вы проинформировали пользователей о вашей организации, этого достаточно. Здесь не ваша информационная или рекламная площадка.

Дашка2106
13.08.2012, 20:03
наверное кто стоит на учёте. я стою как многодет. мама. их тел 7282574(75) нежинская 42. звоните узнавайте!

Iriwa2007
13.08.2012, 20:54
звонили с терцентра ( приморский) пригласили 23 августа в 10.30 в Игроленд сказали что будет представление и сладкий стол (БЕСПЛАТНО для МНОГОДЕТНЫХ)

Приглашение для всех многодетных , которые стоят на учете в тер.центре, или только с Приморского р-на?

Юлия_П
14.08.2012, 10:31
Юличка а как же закон о конфиденциальности информации? Мы этого просто не имеем право делать!!!! Мы можем только с Вашего разрешения что то записать!!!!Нана, а адрес и ФИО - это тоже конфиденциальная информация! На каком основании другая организация предоставляет её вашему центру? Уверена, что и всё остальное тоже вам передают. Но вы по непонятной причине всё-таки ходите по семьям. Как по мне, то либо ИБД (имитация бурной деятельности) перед выборами, либо что-то скрываете.
Зато когда раздают пайки и прочие "блага", то почему-то эта информация до раздающих не доходит. Странно как-то...
Ей Б-гу, лучше бы занялись чем-то полезным. Например, разнесли бы по всем коммунальным службам данные многодетных на льготы. Это ведь собесы должны делать, но по непонятной причине не делают... Или прошлись бы по всем медициинским учреждениям и проверили, везде ли есть объявления о внеочерёдности обслуживания и везде ли персонал осведомлён, что детям из многодетных семей всё бесплатно. Или прошлись бы по АТП и проверили наличие объявлений в маршрутках о бесплатности проезда. Вот честно, от этого бы было больше пользы всем многодетным сразу! И с вашей стороны затрат никаких. И штат дармоедов при деле.

МамаТрёхА
14.08.2012, 11:17
Нана, а адрес и ФИО - это тоже конфиденциальная информация! На каком основании другая организация предоставляет её вашему центру? Уверена, что и всё остальное тоже вам передают. Но вы по непонятной причине всё-таки ходите по семьям. Как по мне, то либо ИБД (имитация бурной деятельности) перед выборами, либо что-то скрываете.
Зато когда раздают пайки и прочие "блага", то почему-то эта информация до раздающих не доходит. Странно как-то...
Ей Б-гу, лучше бы занялись чем-то полезным. Например, разнесли бы по всем коммунальным службам данные многодетных на льготы. Это ведь собесы должны делать, но по непонятной причине не делают... Или прошлись бы по всем медициинским учреждениям и проверили, везде ли есть объявления о внеочерёдности обслуживания и везде ли персонал осведомлён, что детям из многодетных семей всё бесплатно. Или прошлись бы по АТП и проверили наличие объявлений в маршрутках о бесплатности проезда. Вот честно, от этого бы было больше пользы всем многодетным сразу! И с вашей стороны затрат никаких. И штат дармоедов при деле.

вот на мульен поддерживаю!!! от многодетных были бы только огромные благодарности! НО я смотрю нам "помогают" той помощью, которая нам совсем не нужна,я про эти походы по квартирам, а вот нужно-важно-полезные действия сделать в силу своей компетенции, так этого не дождешься.

Бэлль
14.08.2012, 11:18
Нана, а адрес и ФИО - это тоже конфиденциальная информация! На каком основании другая организация предоставляет её вашему центру? Уверена, что и всё остальное тоже вам передают. Но вы по непонятной причине всё-таки ходите по семьям. Как по мне, то либо ИБД (имитация бурной деятельности) перед выборами, либо что-то скрываете.
Зато когда раздают пайки и прочие "блага", то почему-то эта информация до раздающих не доходит. Странно как-то...
Ей Б-гу, лучше бы занялись чем-то полезным. Например, разнесли бы по всем коммунальным службам данные многодетных на льготы. Это ведь собесы должны делать, но по непонятной причине не делают... Или прошлись бы по всем медициинским учреждениям и проверили, везде ли есть объявления о внеочерёдности обслуживания и везде ли персонал осведомлён, что детям из многодетных семей всё бесплатно. Или прошлись бы по АТП и проверили наличие объявлений в маршрутках о бесплатности проезда. Вот честно, от этого бы было больше пользы всем многодетным сразу! И с вашей стороны затрат никаких. И штат дармоедов при деле.
100%

An-na
14.08.2012, 14:10
Нана, а адрес и ФИО - это тоже конфиденциальная информация! На каком основании другая организация предоставляет её вашему центру? Уверена, что и всё остальное тоже вам передают. Но вы по непонятной причине всё-таки ходите по семьям. Как по мне, то либо ИБД (имитация бурной деятельности) перед выборами, либо что-то скрываете.
Зато когда раздают пайки и прочие "блага", то почему-то эта информация до раздающих не доходит. Странно как-то...
Ей Б-гу, лучше бы занялись чем-то полезным. Например, разнесли бы по всем коммунальным службам данные многодетных на льготы. Это ведь собесы должны делать, но по непонятной причине не делают... Или прошлись бы по всем медициинским учреждениям и проверили, везде ли есть объявления о внеочерёдности обслуживания и везде ли персонал осведомлён, что детям из многодетных семей всё бесплатно. Или прошлись бы по АТП и проверили наличие объявлений в маршрутках о бесплатности проезда. Вот честно, от этого бы было больше пользы всем многодетным сразу! И с вашей стороны затрат никаких. И штат дармоедов при деле.

да много чего могли сделать с пользой для общества, но у них другие задачи как я вижу по отчетам тех кто в помощи нуждался

kengooo
14.08.2012, 20:18
Ага, в змеином логове переполох! А ваш совет многодетных семей чем занимается? Я вразумительных ответов что то не слыхал.. Бла бла на общие темы и многозначительный ответ "ваш вопрос решаем, приходите к нам".. ваш совет, по крайней мере снаружи, выглядит как тоталитарная организация альфа самок не терпящих инакомыслия и рьяно отбивающих конкурентов.. Тут человек хоть что то вразумительное сказал, какие то выдержки из нормативных актов привёл.. Да просто, человек говорит, а не гавкает и отбрёхивается...

[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума.
kengooo, напоминаю вам, что модераторы видят все редакции сообщений.

Мама Наташа
14.08.2012, 22:18
Детская поликлиника №5 Малиновского района. Сегодня проходила медкомиссию в школу.
Все объявления о том, что дети из многодетных семей вне очереди на своем месте: на каждом кабинете большими буквами.
Очередь пропускает.

Юлия_П
14.08.2012, 22:22
Детская поликлиника №5 Малиновского района. Сегодня проходила медкомиссию в школу.
Все объявления о том, что дети из многодетных семей вне очереди на своем месте: на каждом кабинете большими буквами.
Очередь пропускает.Хоть что-то хорошее ведь должно быть в нашей поликлинике! Я тоже пару раз с удостоверением проходила в поликлинике без очереди :-) .

Мама Наташа
14.08.2012, 22:27
Хоть что-то хорошее ведь должно быть в нашей поликлинике! Я тоже пару раз с удостоверением проходила в поликлинике без очереди :-) .

Юля, напомни, пожалуйста, что сейчас в клинике Филатова с очередями и ценами. Нас направили туда на консультацию, зрение очень упало к сожалению у старшего.

Юлия_П
14.08.2012, 22:40
Юля, напомни, пожалуйста, что сейчас в клинике Филатова с очередями и ценами. Нас направили туда на консультацию, зрение очень упало к сожалению у старшего.Приходишь, в регистратуре тебя направляют в несколько кабинетов на аппаратную проверку и к врачу на проверку зрения "вживую", постановку диагноза и назначения. В эти кабинеты пробиться вполне реально - там быстро. А вот к врачу - как повезёт. Обычно либо направляют в конкретный кабинет в живую очередь, либо назначают время (я и так, и так попадала). В теме про офтальмологов сегодня написали, что появилась запись за несколько дней вперёд (раньше такого не припомню - всегда в тот же день попадала). Меня как-то направили на проверку к врачу в высотку на 2-й этаж - очень понравилась её медсестра, так внимательно нам зрение ещё не проверяли.
Если таки зрение окажется реально низким, то постарайся попасть на дополнительную консультацию к Бойчук (11 кабинет) - она довольно адекватная врач. Я там была у нескольких, все они очень отличаются по уровню. К ней живая очередь (иногда на много часов :( ). Лучше ехать примерно в среду-четверг (но не понедельник-вторник - там кошмарище творится). А вообще, по самым скромным подсчётам рассчитывай часа на 3.
Никаких объявлений нигде не висит, без очереди народ не пускает. Все злые-вредные-раздражённые. Относительно цен. На первичную аппаратную проверку дают скидку 50% (точно не помню, кажется, гривен 20 я платила). Но спрашивают, можешь ли заплатить (вроде как не настаивают). За УЗИ содрали 50 грн. Врачу - по своему усмотрению. Процедуры (если назначат) бесплатно.
Чтобы открыть карточку, надо с собой обязательно иметь: паспорт, свидетельство о рождении и удостоверение ребёнка из многодетной семьи.

Мама Наташа
14.08.2012, 22:48
Спасибо большое за подробный ответ :)

Лена1976
15.08.2012, 00:01
Детская поликлиника №5 Малиновского района. Сегодня проходила медкомиссию в школу.
Все объявления о том, что дети из многодетных семей вне очереди на своем месте: на каждом кабинете большими буквами.
Очередь пропускает.

А вот в детской поликлинике №4 Приморского района нефига не висит на дверях кабинетов о многодетных. Показываю удостоверение, говорю что пройду без очереди, а мне в ответ - а мы тут час сидим в очереди! Вот что на это отвечать? Два дня подряд ходили в пол-ку, то что я выслушала от очереди...как помоями облили, дверь подпирали лишь бы я не вошла без очереди. Пошла к начальству, про то что многодетные без очереди знают, а на вопрос почему не висит бамажка на дверях о льготниках - пожимают плечами. Так что теперь, каждый раз ходить жаловаться? Фу...противно.

Lanata
15.08.2012, 01:01
А вот в детской поликлинике №4 Приморского района нефига не висит на дверях кабинетов о многодетных. Показываю удостоверение, говорю что пройду без очереди, а мне в ответ - а мы тут час сидим в очереди! Вот что на это отвечать? Два дня подряд ходили в пол-ку, то что я выслушала от очереди...как помоями облили, дверь подпирали лишь бы я не вошла без очереди. Пошла к начальству, про то что многодетные без очереди знают, а на вопрос почему не висит бамажка на дверях о льготниках - пожимают плечами. Так что теперь, каждый раз ходить жаловаться? Фу...противно.
У нас на Глушко та же фигня. Правда возле регистратуры объява есть. Она не помогает. У меня уже мысли закончились на этот счёт, потому как этот вопрос регулярно поднимали, и просили... никакого результата.
Вообще я уже давно никому в очереди не объясняю. Вежливо интересуюсь есть ли внеочерёдники, показываю удостоверение и говорю, что буду первая. Если пытаются не пустить, то вместе с тем кто первый захожу в кабинет и уже врачу сообщаю, что многодетная. Как правило врач предлагает либо посидеть в кабинете и подождать пока обслужат тех кто с нами зашёл, либо говорит, что сначала разберётся с нами.
Во многом зависит от внутреннего настроя. Когда с хорошим настроением и доброжелательностью, то как-то и люди поспокойнее попадаются. Работает 100%!
Важно при детях не ругаться и перед трудностями не пасовать, они ведь с нас пример берут и учатся как вести себя в конфликтных ситуациях. Во всём надо искать положительные моменты:)
Меня напрягают в очереди только другие мног-е мамочки, которые гордо так сообщают, что они тоже мног-е, но сидят как все! На это не могу молчать... хочешь - сиди, а у меня слишком много дел и детей, чтоб по поликлинике их целый день ловить.

Мама Наташа
15.08.2012, 08:33
Согласна полностью. Вчера тоже попалась в очереди бабушка с детьми из многодетной семьи, я спросила, есть ли в очереди льготники, она ответила, что я буду за ней. Дальше выяснилось, что перед ней еще человек 7-10. Я говорю, что я стоять не имею возможности с тремя детьми, голодными ( сдавали кровь натощак), если ей нравится, то пусть стоит дальше. Вообщем, я ее вынудила подойти ближе к двери и зайти следующей. Очередь при этом на удивление молчала.

Ognevushka
15.08.2012, 08:59
Девочки, Lanata и Мама Наташа, я полностью с вами согласна! Не нужно настраиваться на скандал в очереди и негатив, спокойно и уверенно себя вести, и все обычно хорошо бывает. Даже моя дочь старшая потихоньку учится пользоваться корректно своей льготой в поликлинике )

Юлия_П
15.08.2012, 09:06
Девочки, Lanata и Мама Наташа, я полностью с вами согласна! Не нужно настраиваться на скандал в очереди и негатив, спокойно и уверенно себя вести, и все обычно хорошо бывает. Даже моя дочь старшая потихоньку учится пользоваться корректно своей льготой в поликлинике )Если висит объявление, то пользоваться льготой можно легко и спокойно. А что делать, если ни одного объявления нигде и люди не знают, что у нас есть такая льгота? И если это не районная поликлиника, а другое (государственное!) медицинское заведение? Мне всегда дешевле для нервов в такой ситуации отсидеть в очереди.
Я думаю, что все организации, которые декларируют себя как помогающие многодетным (неважно, соццентр или совет многодетных семей) должны в первую очередь направить свои усилия в том числе на то, чтобы напоминать руководителям всех таких заведений о наших льготах. Централизованно делать это гораздо эффективнее, чем воевать каждый раз отдельно взятым мамам. Можно было бы составить по отзывам тут "черный" список и время от времени просто обзванивать по списку.

Lanata
15.08.2012, 09:36
Если висит объявление, то пользоваться льготой можно легко и спокойно. А что делать, если ни одного объявления нигде и люди не знают, что у нас есть такая льгота? И если это не районная поликлиника, а другое (государственное!) медицинское заведение? Мне всегда дешевле для нервов в такой ситуации отсидеть в очереди.
Я думаю, что все организации, которые декларируют себя как помогающие многодетным (неважно, соццентр или совет многодетных семей) должны в первую очередь направить свои усилия в том числе на то, чтобы напоминать руководителям всех таких заведений о наших льготах. Централизованно делать это гораздо эффективнее, чем воевать каждый раз отдельно взятым мамам. Можно было бы составить по отзывам тут "черный" список и время от времени просто обзванивать по списку.
Поверь, напоминали и как результат объява у регистратуры.
А соццентр "работает" только по индивидуальной заявке, такой помощью они не занимаются.

Юлия_П
15.08.2012, 09:44
Поверь, напоминали и как результат объява у регистратуры.
А соццентр "работает" только по индивидуальной заявке, такой помощью они не занимаются.Во многих местах нет даже возле регистратуры :( .
Ксюша, а сами приносить им объявления не пробовали? Может, у них бумаги/файликов/скотча нет?

-Любовь
15.08.2012, 09:55
Приглашение для всех многодетных , которые стоят на учете в тер.центре, или только с Приморского р-на? позвонила в терцентр Приморского р-на и мне сказали это только для детей от6 до8 лети текто стоит в терцентре...и они уже набрали детей...

Мама Наташа
15.08.2012, 11:08
Вот и ко мне только что приходили работницы соц.центра. Две очень приятные женщины, с удостоверениями. Спросили, хочу ли я, чтобы они составили акт обследования семьи. Я ответила, что не хочу. Тогда мне предложили написать отказ от социального инспектирования семьи в письменном виде. На этом и разошлись.
Ах, да, мне еще сказали, что если мне , мало ли, понадобится их помощь позже, то я всегда смогу обратиться, оставили адрес, телефон, часы приема.
Все вежливо и тактично, за что им спасибо.

Cubinochka
15.08.2012, 19:40
Интересно, это инспектирование касается только Одессы или в области тоже будут проверки?

NanaZag
15.08.2012, 19:41
Если висит объявление, то пользоваться льготой можно легко и спокойно. А что делать, если ни одного объявления нигде и люди не знают, что у нас есть такая льгота? И если это не районная поликлиника, а другое (государственное!) медицинское заведение? Мне всегда дешевле для нервов в такой ситуации отсидеть в очереди.
Я думаю, что все организации, которые декларируют себя как помогающие многодетным (неважно, соццентр или совет многодетных семей) должны в первую очередь направить свои усилия в том числе на то, чтобы напоминать руководителям всех таких заведений о наших льготах. Централизованно делать это гораздо эффективнее, чем воевать каждый раз отдельно взятым мамам. Можно было бы составить по отзывам тут "черный" список и время от времени просто обзванивать по списку.
Юличка у меня конструктивное предложение.
Каждый раз когда вы будите сталкиваться с таким хамством и саботажем законодательства, предлагаю обращаться и мы будем решать эти моменты!
Для начала составим список где еще подобное игнорирования законодательства!
Детская поликлиника №5, где еще?

NanaZag
15.08.2012, 19:43
Поверь, напоминали и как результат объява у регистратуры.
А соццентр "работает" только по индивидуальной заявке, такой помощью они не занимаются.

А ты можешь отвечать за работу ОГЦСССДМ?

МамаТрёхА
15.08.2012, 19:45
Юличка у меня конструктивное предложение.
Каждый раз когда вы будите сталкиваться с таким хамством и саботажем законодательства, предлагаю обращаться и мы будем решать эти моменты!
Для начала составим список где еще подобное игнорирования законодательства!
Детская поликлиника №5, где еще?

Городская Детская поликлиника № 4
Одесса, ул. Говорова Маршала, 26

NanaZag
15.08.2012, 19:46
Вот и ко мне только что приходили работницы соц.центра. Две очень приятные женщины, с удостоверениями. Спросили, хочу ли я, чтобы они составили акт обследования семьи. Я ответила, что не хочу. Тогда мне предложили написать отказ от социального инспектирования семьи в письменном виде. На этом и разошлись.
Ах, да, мне еще сказали, что если мне , мало ли, понадобится их помощь позже, то я всегда смогу обратиться, оставили адрес, телефон, часы приема.
Все вежливо и тактично, за что им спасибо.
Наталочка у тебя была та жуткая Женя и Яна которая посетила киевский совет и тем самым вызвала всеобщее негодование!

Lanata
15.08.2012, 20:01
А ты можешь отвечать за работу ОГЦСССДМ?

Не придирайся!!!
Вашей Жене мы озвучили "конструктивные предложения", она даже записала все наши глобальные проблемы, но при этом сказала, что ваш огц..... работает непосредственно с конкретными семьями,.. что это немножко не ваш профиль.
Нана, ты меня уже 4 года знаешь и в курсе, что я не пустозвон.
Возьмётесь помочь с мед. уч-ми, справитесь с задачей - лично и публично поблагодарю! А пока "говорите и вы" и не боле того.

Lanata
15.08.2012, 20:07
Наталочка у тебя была та жуткая Женя и Яна которая посетила киевский совет и тем самым вызвала всеобщее негодование!

Угомонись уже!
Негодование вызвал не человек-соцработник, а вся ваша организация и её сомнительные цели!
А пообщались мы вполне культурно. Не перекручивай! И не поднимай опять эти волны, прошу тебя. Уж больно агрессивно для человека с мирными и благородными мотивами. ИМХО

NanaZag
15.08.2012, 20:07
Уважаемые Мамочки и Папочки!
Из - за непонимания и волнений связанные с Городским центром соц. служб, вносим предложение.
Организовать собрание многодетных родителей в нашем соц. центре. На котором будет присутствовать Директор Одесского городского соц. центра Казанджий Ю.И. и с удовольствием ответит на все возникшие вопросы.
Предлагаем встретиться во вторник, время можно подкорректировать, так чтоб было удобно Вам. Я думаю где то после обеда будет удобно всем.
Принимаю предложения о самой встречи и о времени проведения.

Юлия_П
15.08.2012, 20:33
Юличка у меня конструктивное предложение.
Каждый раз когда вы будите сталкиваться с таким хамством и саботажем законодательства, предлагаю обращаться и мы будем решать эти моменты!
Для начала составим список где еще подобное игнорирования законодательства!
Детская поликлиника №5, где еще?Поликлиника института Филатова - там вообще ни одного объявления нигде, даже возле регистратуры. Плюс деньги берут за УЗИ и аппаратное обследование.
Поликлиника НИИ курортологии - там нет объявлений о первоочерёдности. Многие врачи принимают по записи, но есть и живая очередь, особенно на лечение и массаж.
А в 5-й поликлинике (на Радостной) как аз объявления везде висят. Жалобы бали на 6-ю поликлинику на Глушко, если не ошибаюсь, и поликлинику на 10-й линии (поскот) - кажется, №2.

Cubinochka
15.08.2012, 20:37
Городская Детская поликлиника № 4
Одесса, ул. Говорова Маршала, 26

+ Детская поликлиника № 2, ул. 10 Линия (Суворовский район).

Царевна Будур
15.08.2012, 21:05
да, 6-я поликлиника на Глушко. На некоторых только кабинетах есть объявы (невролог, хирург и ещё кто-то)
тубдиспансер! Меня и ещё одну маму пятерых!! детей не захотели пропускать, а врач сказала, что ей всё равно, кого принимать....

Анффиса
15.08.2012, 21:22
Ехали на днях со старшим в 232 маршрутки и о чудо! В перечни льготников, мы 8 пунктом.( Маршрутка 232 без буквы А)

solnce84
15.08.2012, 21:30
Ехали на днях со старшим в 232 маршрутки и о чудо! В перечни льготников, мы 8 пунктом.( Маршрутка 232 без буквы А)

да и в 240 тоже есть.ехала со старшей дочкой с привоза.смотрю в списке льготчиков есть дети из многодетных семей,думаю дай уточню у водителя....на что он мне говорит с не очень довольным лицом --- ну там же написано что бесплатно,значит бесплатно! а когда ехали обратно домой,я уже ничего не спрашивала-просто заплатила за одного и показала удостоверение и мне даже слово никто не сказал))))) порадовало очень!

NanaZag
15.08.2012, 21:30
да, 6-я поликлиника на Глушко. На некоторых только кабинетах есть объявы (невролог, хирург и ещё кто-то)
тубдиспансер! Меня и ещё одну маму пятерых!! детей не захотели пропускать, а врач сказала, что ей всё равно, кого принимать....

какой туб диспансер?

NanaZag
15.08.2012, 21:33
Уже во многих маршрутках сменили перечень. Только его низко приклеивают, практически искать надо, я случайно заметила на 168.

NanaZag
15.08.2012, 21:40
А зачем составлять список? Просто вместо хождения по квартирам, заглядывайте переодически в п-ки да и все.
Мариша а как ты себе это представляешь:)
Как представитель городского совета многодетных семей я могу поступать так как считаю нужным. А как работник соц. центра я должна придерживаться закона и того, что у меня прописано в должностных обязанностях.

Lanata
15.08.2012, 21:44
Мариша а как ты себе это представляешь:)
Как представитель городского совета многодетных семей я могу поступать так как считаю нужным. А как работник соц. центра я должна придерживаться закона и того, что у меня прописано в должностных обязанностях.
Что и требовалось доказать!:rzhu_nimagu:

NanaZag
15.08.2012, 21:48
Наночка, я не знаю от лица кого вы будете действовать даже со списком, просто предложила)) А еще как вариант можно вообще никуда не ходить, а звонить заведующим и интересоваться как выполняется законодательство.
Не важно от кого, главное чтоб нам жить легче стало!
А если случаются неприятные моменты мы всегда рядом ты же знаешь! Я и Алены всегда готовы помочь!

Мама Наташа
15.08.2012, 21:55
Для начала составим список где еще подобное игнорирования законодательства!
Детская поликлиника №5, где еще?
Наночка, в поликлинике №5 как раз объявления висят, все в порядке!
Проблемы были в тубдиспансере на Академика Филатова, 10.

Sergey321
15.08.2012, 21:59
Что и требовалось доказать!:rzhu_nimagu:

А что тута надо доказывать? Открываем Закон "Про державну службу" и там державною по белому все написано.

NanaZag
15.08.2012, 22:06
Наночка, в поликлинике №5 как раз объявления висят, все в порядке!
Проблемы были в тубдиспансере на Академика Филатова, 10.

Ок:)

NanaZag
15.08.2012, 22:10
А что тута надо доказывать? Открываем Закон "Про державну службу" и там державною по белому все написано.

Я не гос. служащий! Я фахівець із соціальної роботи.

Юлия_П
15.08.2012, 22:40
Нана, не буду цитировать. Но там, где про цели и работу соццентра, как раз и было про юридическое сопровождение. Сейчас речь идёт о соблюдении законного права наших детей на первоочередное и бесплатное медицинское обслуживание. Так вот и просьба к вашим юристам: пусть они придумают, как сделать так, чтобы закон был соблюдён. Разве ж мы просим чего-то незаконного или вне ваших полномочий? Если ваши специалисты по социальной работе ходят по семьям, чтобы выяснить, какая семья в чём нуждается, то вот как раз в соблюдении наших прав в поликлиникках и других медицинских учреждениях мы все очень нуждаемся.

Лена1976
15.08.2012, 23:06
Юличка у меня конструктивное предложение.
Каждый раз когда вы будите сталкиваться с таким хамством и саботажем законодательства, предлагаю обращаться и мы будем решать эти моменты!
Для начала составим список где еще подобное игнорирования законодательства!
Детская поликлиника №5, где еще?

Детская пол-ка №4. Нигде, никакого объявления. Попасть в кабинет без очереди можно только со скандалом. И ещё, мой участковый педиатр отказывается принимать меня без очереди с грудничком, в грудничковый день. Мотивируя это тем, что у всех дети, все сидят в очереди, и я должна! Как с этим быть?

Царевна Будур
15.08.2012, 23:23
какой туб диспансер?
На Филатова

Лена1976
15.08.2012, 23:37
Была у Главврача. О льготе знают, но на вопрос почему не висят объявления, пожимает плечами. Про участкового сказала, но ничего не изменилось.

-Любовь
16.08.2012, 15:36
Юличка у меня конструктивное предложение.
Каждый раз когда вы будите сталкиваться с таким хамством и саботажем законодательства, предлагаю обращаться и мы будем решать эти моменты!
Для начала составим список где еще подобное игнорирования законодательства!
Детская поликлиника №5, где еще?

поликлиника №3 тоже ни наодних дверях нет объявления о льготе многодетных семей

Карина1985
16.08.2012, 22:55
Всем привет.Девочки подскажите была ли я права.Я младшего ребенка лечу в инст.Филатова уже 4 мес.Всегда приезжала и сидела в живой очереди,когда пришло время очередного осмотра малыш заболел и мы не поехали.Наконец мы выздоровили и сегодня поехали туда,поездка не близкая туда с поскота.Мы приехали туда и мне говорят,что теперь мы по записи работаем,записывайтесь на завтра и приезжайте опять.Я им говорю что я не знала про запись и ни куда уезжать не собираюсь и дождусь когда до меня дойдет очередь.Медсестра начала что возникать и я ей сказала,что у меня в удостоверении написано,ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО ЗАХОДИТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ В МЕД.УЧЕРЕЖДЕНИИ.на что они ответили что это не так и посмеялись,а педиатр которая сидела в этом же каб.сказала,что это лично мои проблемы что у меня трое детеи.К врачу я всетаки попала,вот только не понятно кто прав.

Юлия_П
16.08.2012, 23:03
Это как раз то, о чём я писала выше - в институте Фиилатова знать не знают о нашем праве идти без очереди - и с этим что-то надо делать. Потому что в последнее время там такие толпы - вообще не пробиться.
С другой стороны, когда врачи работают по записи, то мы должны записываться и идти на назначенное время, а не лезть без очереди - тут ничего не поделать :( . Я уже второй раз слышу про запись там. Хотя вчера мой сын ходил специально спрашивал, надо ли предварительно записываться - ему сказали, что НЕТ.

kengooo
17.08.2012, 11:25
получил хлебную карточку, подавал в июле, деньги там есть? кто знает? как проверить? в банкомате можно? а снимать можно только в универсамах, или в банкомате имексбанка можно?

Мама Наташа
17.08.2012, 11:57
Наличкой снять нельзя, можно только отоварить. На карте есть телефон банка, можно позвонить, назвать номер карты, Вам ответят баланс.

IamBESS
17.08.2012, 22:02
дааа, филатова 10 - это жесть! буду признательна, если этот вопрос решится.
а то собираюсь брать на абордаж(((

Anuta
18.08.2012, 20:19
очень интересует оплата за проезд..кто знает в каких маршрутках и распространяется эта льгота на родителей или только детей? спасибо

Лена1976
18.08.2012, 21:49
Девочки, а в школе у нас есть какие-то льготы? Питание мне сказали только для малообеспеченных бесплатно. Многодетные платят?

frau_elza
18.08.2012, 22:13
Подскажите, есть ли какие-то особенности трудового законодательства относительно многодетных родителей?

boris070374
19.08.2012, 08:16
Девочки, а в школе у нас есть какие-то льготы? Питание мне сказали только для малообеспеченных бесплатно. Многодетные платят?

Мы в школе не платим сбор в фонд школы,фонд класса-платим половину.Питание в младших классах бесплатно для всех, в старшей-действительно,только для малообеспеченных.

Юлия_П
19.08.2012, 08:48
Девочки, а в школе у нас есть какие-то льготы? Питание мне сказали только для малообеспеченных бесплатно. Многодетные платят?В школе никаких благотворительных взносов можно не платить (ни на школу, ни на класс). Вы можете не покупать учебники, а настаивать на выдаче Вам библиотечных. Питание - да, в старших класса платное.

Мы не платим за школу, но платим полную сумму за классы. От покупки учебников в этом году отказалась - посмотрим, выдадут ли нам библиотечные.

Мама Наташа
19.08.2012, 11:56
Льгот на проезд для родителей нет.
Бесплатное питание в школе только для малообеспеченных.
Имеем право не сдавать ( сдавать не в полном объеме) все взносы в фонды школы и класса.
Родители, имеющие двух и более детей, имеют право на повышенную социальную льготу при налогообложении по основному месту работы. И дополнительный ежегодный отпуск (плюс к основному 10 дней).

HelenaGel
19.08.2012, 12:10
Родители, имеющие двух и более детей, имеют право на повышенную социальную льготу при налогообложении по основному месту работы. И дополнительный ежегодный отпуск (плюс к основному 10 дней).

Мама Наташа,а что это такое повышенная социальная льгота при налогообложении и с чем ее едят? расскажите безграмотным:rose:

Мама Наташа
19.08.2012, 12:30
Мама Наташа,а что это такое повышенная социальная льгота при налогообложении и с чем ее едят? расскажите безграмотным:rose:

При официальном оформлении с з/платы удерживается подоходный налог. Но высчитывается он не со всей суммы. Часть зарплаты налогами не облагается. Так вот, у тех кто имеет двух и более детей, эта необлагаемая часть выше, то есть налог меньше удерживается. Но при этом существует предельная сумма, если зарплата выше нее, то никакая льгота не применяется вообще, подоходный налог по полной.
И для применения к вашей з/плате льготы нужно заявление от работника. Без нашего заявления льготу к нам не применят, никто не обязан.

HelenaGel
19.08.2012, 12:47
При официальном оформлении с з/платы удерживается подоходный налог. Но высчитывается он не со всей суммы. Часть зарплаты налогами не облагается. Так вот, у тех кто имеет двух и более детей, эта необлагаемая часть выше, то есть налог меньше удерживается. Но при этом существует предельная сумма, если зарплата выше нее, то никакая льгота не применяется вообще, подоходный налог по полной.
И для применения к вашей з/плате льготы нужно заявление от работника. Без нашего заявления льготу к нам не применят, никто не обязан.

это только в госучереждениях или все равно?

Юлия_П
19.08.2012, 13:03
При официальном оформлении с з/платы удерживается подоходный налог. Но высчитывается он не со всей суммы. Часть зарплаты налогами не облагается. Так вот, у тех кто имеет двух и более детей, эта необлагаемая часть выше, то есть налог меньше удерживается. Но при этом существует предельная сумма, если зарплата выше нее, то никакая льгота не применяется вообще, подоходный налог по полной.
И для применения к вашей з/плате льготы нужно заявление от работника. Без нашего заявления льготу к нам не применят, никто не обязан.Наташа, а какие там цифры? Какой должна быть зарплата, чтобы применить льготу и как рассчитать необлагаемую налогом сумму?

Provizorchek
19.08.2012, 13:06
вот я недавно постила тут: http://forum.od.ua/showthread.php?t=287216&p=30706340&viewfull=1#post30706340

Мама Наташа
19.08.2012, 14:04
Это на любой официальной работе, по трудовой книжке, даже у частного предпринимателя.
Если кратко, то в 2012 году предел рассчитывается как 1500 грн умножить на количество детей.
А сама льгота 536,50 грн умножить на количество детей (эта сумма не облагается).

Alenka.n
19.08.2012, 21:00
Девочки! Меня организаторы спрашивают - кто то будет из многодетных семей участвовать в параде колясок? Там будут для всех подарки, а для победителей денежные призы, поэтому им важно знать количество участников.
Для тех, кто решит участвовать, завтра в 18.00 встреча в ресторане "Огородникофф" в "Афинах".

Lidok_
19.08.2012, 21:48
Девочки, кто учавствовал в параде колясок, поделитись опытом. Я вообще люблю такие мероприятия, но боюсь мало времени остается на подготовку. Он же 1-го сентября будет?

20.08.2012, 06:30
ткните, пожалуйста, носом где найти список всех документов для оформления многодетной семьи и куда это все богатство подавать и в каком порядке . Приморский район.
Спасибо

Neotriniti
20.08.2012, 17:37
ткните, пожалуйста, носом где найти список всех документов для оформления многодетной семьи и куда это все богатство подавать и в каком порядке . Приморский район.
Спасибо
Район не имеет значение. Если Одесская прописка:
1. Копия паспорта - папа, мама.
2. копия кода - папа, мама.
3. копия свидетельства о рождении всех детей.
4. форма 1 из жека о регистрации.
5. фото размер 3х4 по 2 шт-папа, мама и каждого ребенка начиная с 6 лет и старше.
Если прописаны в области, а проживаете в городе:
Точно такой же пакет документов и еще справка с места регистрации (из области) о том что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи не получали.
Весь пакет относите по адресу Дерибасовская 8, каб 5 понедельник, четверг с 10.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00

sotonna
21.08.2012, 20:04
http://www.from-ua.com/news/b11b341d1b051.html
интересно будет....

МамаТрёхА
21.08.2012, 20:07
позвонили сегодня, сказали хлебные снова потратить ))) проверяйте карты

mva69
22.08.2012, 13:48
позвонили сегодня, сказали хлебные снова потратить ))) проверяйте карты
Никто не в курсе,за какой месяц?

tanyusha
22.08.2012, 15:45
Эти ппппииии... маршрутчики вообще охамели((( сегодня еду в 232 маршрутке в перечне 8 пункт гласит что и для детей, из мнегодетных семей, и их родителям проезд бесплатный!! за себя заплатила т.к. не знаю такого закона о родителях, знала что будет верещать.Показываю удостоверение дочери, а он мне:"У нас многодетные платят!" я ему мол, а как же 8 пункт??? он: "Это уже не работает.."
Я пытаюсь доказать, ссылаюсь на закон и т.д... Тут пассажиры давай на меня "собак" спускать типа: "Не отвлекай водителя, мы хотим спокойно ехать..." Ох, и поездочка((((

МамаТрёхА
22.08.2012, 16:06
как это уже не работает???? он жеж только появился этот пункт

SNEZHINKA
22.08.2012, 16:15
Я теперь в новом статусе присоединилась к вам!!!
В роддоме мне подсказали, что многодетным положено детское питание в поликлинике, вроде с 3-х мес. Малютка и с 1 года до 1,5 кашка для малыша. Но говорят. это действует если ты жалуешься, что молочка не хватает и все-такое. Есть такое в поликлиниках или нет??

Cubinochka
22.08.2012, 16:50
Я теперь в новом статусе присоединилась к вам!!!
В роддоме мне подсказали, что многодетным положено детское питание в поликлинике, вроде с 3-х мес. Малютка и с 1 года до 1,5 кашка для малыша. Но говорят. это действует если ты жалуешься, что молочка не хватает и все-такое. Есть такое в поликлиниках или нет??
Поздравляю с новым статусом!!! Было такое, что выдавали питание, но только если ре на ИВ и если малообеспеч. Мы до сих пор грудь едим, но когда я ввела прикорм, пыталась получить хотя бы соки, ничего не дали, сослались на нехватку финансирования. Хотя знаю, что девочки в других поликлиниках получали питание.

Кальчева А.
22.08.2012, 18:17
Я теперь в новом статусе присоединилась к вам!!!
В роддоме мне подсказали, что многодетным положено детское питание в поликлинике, вроде с 3-х мес. Малютка и с 1 года до 1,5 кашка для малыша. Но говорят. это действует если ты жалуешься, что молочка не хватает и все-такое. Есть такое в поликлиниках или нет??

Поздравляю!!! В Киевском районе год назад точно давали.

3олушк@
22.08.2012, 20:22
здравствуйте, на днях стала многодетной мамочкой)) девочки подскажите с чего начать. какие доки и куда подавать, какие льготы у многодетных. старший школьник, а младшие погодки. спасибо

Lanata
22.08.2012, 20:23
Я теперь в новом статусе присоединилась к вам!!!
В роддоме мне подсказали, что многодетным положено детское питание в поликлинике, вроде с 3-х мес. Малютка и с 1 года до 1,5 кашка для малыша. Но говорят. это действует если ты жалуешься, что молочка не хватает и все-такое. Есть такое в поликлиниках или нет??
Питанием обеспечивают только до 1 года. Для деток старше они обеспечить не могут.
Можно оформить хоть с рождения. Дают кашки "Малыш" и для ВИЧ инфицированных какое-то др. питание.
Т.е. чтобы вы понимали смесь они не дают, зато пока вы до кашек доростёте у вас уже скопится запас.
Для этого вам надо обратиться в дет. поликлинику. Как в ддр. р-ах не знаю, а в Киевском на Толбухина (даже если ваша пол-ка на Глушко). Там скажут какой перечень документов надо принести, о доходах тоже надо и мужа и из собеза о начислениях. Обновлять раз в квартал. Доки можно при желании за день собрать.

Lanata
22.08.2012, 20:28
Поздравляю с новым статусом!!! Было такое, что выдавали питание, но только если ре на ИВ и если малообеспеч. Мы до сих пор грудь едим, но когда я ввела прикорм, пыталась получить хотя бы соки, ничего не дали, сослались на нехватку финансирования. Хотя знаю, что девочки в других поликлиниках получали питание.
Там не обязательно быть на ИВ, потому как это не заменитель ГВ, а уже прикорм.
К тому же они там жалуются, что питание пропадает.
Несколько раз такое было, что отдавали нам в совет со сроком годности, к-ый заканчивался через неделю...

Мама Наташа
22.08.2012, 20:37
здравствуйте, на днях стала многодетной мамочкой)) девочки подскажите с чего начать. какие доки и куда подавать, какие льготы у многодетных. старший школьник, а младшие погодки. спасибо
Девчата, всех поздравляем с рождением малышей! Удостоверение многодетной семьи для взрослых и детей государственного образца получать так:

Район не имеет значение. Если Одесская прописка:
1. Копия паспорта - папа, мама.
2. копия кода - папа, мама.
3. копия свидетельства о рождении всех детей.
4. форма 1 из жека о регистрации.
5. фото размер 3х4 по 2 шт-папа, мама и каждого ребенка начиная с 6 лет и старше.
Если прописаны в области, а проживаете в городе:
Точно такой же пакет документов и еще справка с места регистрации (из области) о том что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи не получали.
Весь пакет относите по адресу Дерибасовская 8, каб 5 понедельник, четверг с 10.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00

Lidok_
22.08.2012, 20:37
Я вчера получила питание))) Правда до 6 мес. морочили голову, пока я не настояла и не сказала, что у меня нет молока. Документы:
Форма №1
справко о пособии
ксерокс паспорта

Лена1976
23.08.2012, 01:11
Я вчера получила питание))) Правда до 6 мес. морочили голову, пока я не настояла и не сказала, что у меня нет молока. Документы:
Форма №1
справко о пособии
ксерокс паспорта

Круто, а нам вообще отказали в питании, ссылаясь на отсутствие финансирования. И все жалобы до ....! Одни только разговоры. (П-ка №4, Прим.р-н)

Lidok_
23.08.2012, 01:31
Эти ппппииии... маршрутчики вообще охамели((( сегодня еду в 232 маршрутке в перечне 8 пункт гласит что и для детей, из мнегодетных семей, и их родителям проезд бесплатный!! за себя заплатила т.к. не знаю такого закона о родителях, знала что будет верещать.Показываю удостоверение дочери, а он мне:"У нас многодетные платят!" я ему мол, а как же 8 пункт??? он: "Это уже не работает.."
Я пытаюсь доказать, ссылаюсь на закон и т.д... Тут пассажиры давай на меня "собак" спускать типа: "Не отвлекай водителя, мы хотим спокойно ехать..." Ох, и поездочка((((

Нужно звонить диспечеру и оставлять жалобу с указанием маршрута, номера маршрутки и времени когда это произошло. Очень даже работает! Проводят "работу" с водителем и перезванивают с извинениями) Вот.
Телефончик есть где-то в темке, я его тут взяла.

23.08.2012, 08:05
Девочки может кто то знает я не работаю дома с детками ждем четвертого .....должна я в собесе получать деньги по беременности ?

boris070374
23.08.2012, 08:06
Никто не в курсе,за какой месяц?

По моим подсчётам-за июль.

Мама Наташа
23.08.2012, 09:27
Девочки может кто то знает я не работаю дома с детками ждем четвертого .....должна я в собесе получать деньги по беременности ?

На 30 неделе врач выпишет Вам справку, по ней получите в собесе помощь по беременности и родам.
Вот тема о видах помощи на деток:
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1457706

Кальчева А.
23.08.2012, 13:16
Ко мне сегодня приходили с соц.службы на И. Рабина две милые дамы, совершенно не страшные, по квартире не ходили, рассказали о льготах, спросили , что надо и попрощавшись ушли)

Lidok_
23.08.2012, 14:14
Да, кстатии я вчера была на Рабина в соццентре. Получила много нужной информации от очень милых и доброжелательных людей!!!

sotonna
23.08.2012, 14:37
756 70 28
телефон Севертранса-звоните,если была их маршрутка.
Виража телефон-не знаю.
Звоните в любом случае,они смотрят номер автобуса и маршрут,если не их машина-скажут...

tanyusha
23.08.2012, 14:42
756 70 28
телефон Севертранса-звоните,если была их маршрутка.
Виража телефон-не знаю.
Звоните в любом случае,они смотрят номер автобуса и маршрут,если не их машина-скажут...
Звоню туда оочень часто и начальнику и диспетчеру (( записывала все номера машин (у меня их целый автопарк уже) и ничего(((( Но тут обрадовалась увидев перелик, но радость была не долгой..(((

Zhanna2009
23.08.2012, 16:27
Да, кстатии я вчера была на Рабина в соццентре. Получила много нужной информации от очень милых и доброжелательных людей!!!

Я тоже в соццентре - частый гость, пытаемся вместе разрешить одно сложное дело. Очень надеюсь на положительный исход дела (у меня судебное дело по поводу детей).

taifunmarusya
23.08.2012, 18:30
Ура мы прошли всю медкомиссию и в понедельник идем в собес за путевкой в детсади средненькой сделала сегодня комиссию ВКК на ортопед обувь. В Суворовском районе полный капец с иммунологом унесли к черту на кулички очередь по 50... человек и не все успевают пройти (прийом до 13 часов)

osadchaya yana
26.08.2012, 17:01
Поздравляю с новым статусом!!! Было такое, что выдавали питание, но только если ре на ИВ и если малообеспеч. Мы до сих пор грудь едим, но когда я ввела прикорм, пыталась получить хотя бы соки, ничего не дали, сослались на нехватку финансирования. Хотя знаю, что девочки в других поликлиниках получали питание.
Видела как при мне выдавали, сказали что и я могу получить, но когда позже спросила,отговорились. Ничего я не получила. Сувор. р-н

fisty
26.08.2012, 17:20
Девочки,забыла,хлебные деньги пришли!

7469295
26.08.2012, 23:21
В киевском совете давали пригласительные на встречу с депутатами и от них будет подарок первокласникам это рюкзак с канцтоварами .Для взрослых школьников другие подарки

HelenaGel
27.08.2012, 07:34
В киевском совете давали пригласительные на встречу с депутатами и от них будет подарок первокласникам это рюкзак с канцтоварами .Для взрослых школьников другие подарки

а в Суворовском как всегда тишина...

fisty
27.08.2012, 07:40
а в Суворовском как всегда тишина...

Чего тишина?Приглашают,но только "избранных"

boris070374
27.08.2012, 07:47
В киевском совете давали пригласительные на встречу с депутатами и от них будет подарок первокласникам это рюкзак с канцтоварами .Для взрослых школьников другие подарки

Да, мы тоже получили пригласительный!

HelenaGel
27.08.2012, 07:49
Чего тишина?Приглашают,но только "избранных"

это точно не мы:(

Юлия_П
27.08.2012, 08:01
а в Суворовском как всегда тишина...Наверное, депутаты просто не знают, по каким адресам нести пригласительные, а у совета многодетных стесняются их спросить, ссылаясь на конфиденциальность информации ;) .

solnce84
27.08.2012, 08:04
Наверное, депутаты просто не знают, по каким адресам нести пригласительные, а у совета многодетных стесняются их спросить, ссылаясь на конфиденциальность информации ;) .

:search::laugh::rzhu_nimagu: точно))) в Приморском я тоже ничего подобного не слышала

Zhanna2009
27.08.2012, 10:26
:search::laugh::rzhu_nimagu: точно))) в Приморском я тоже ничего подобного не слышала
Наш Приморский - самый тяжелый на подъем (я имею в виду всякие государственные структуры, депутатов и т.п.). Как только в общественных организациях слышат про наш район, сразу "уууууу" в ответ раздается:(.
Так что мы без подарков будем, наши депутаты не "потянут".
Кстати, в прошлом году ходили по квартирам, интересовались по поводу первоклассников - следили, чтобы дети не были бесхозными, записывали, кто куда идет (в школу, садик). А в этом году - тишина, видать, уже забили на обязательное образование:)

taifunmarusya
27.08.2012, 11:08
А кто этими "подарками к школе вообще занимается? Райадминистрация или эта инициатива каждого депутата в отдельности......

Вовочка вырос
27.08.2012, 11:10
Здравствуйте!

Мы с июля тоже стали счастливыми обладателями удостоверения многодетной семьи. :)
Только сейчас закончил бегать по инстанциям расскидывать документы на льготы. Расскажите, плз, какие еще есть льготы кроме оплаты коммунальных услуг и виртуального бесплатного проезда детей из многодетных семей в маршрутках :)

По ходу, уважаемые мамы/папы вопрос - Как только оформили детское пособие по новорожденному, сразу начались "сбои" с выплатами. До этого мы три года получали деньги (по предыдушему ребенку) как по часам, а сейчас, почти каждый раз - задержка, то на 2 недели, то на три :(

Если кто-то владеет информацией по финансированию детских пособий, просветите, плз. Может банк нужно менять (у нас Укрсиб)??? А может они просто именно "многодетных" задерживают??? Важно знать, чтобы знать на что расчитывать.

Заранее, всем спасибо!!!

Мама Наташа
27.08.2012, 11:38
50% оплаты за питание в детских садах.
Благотворительные взносы в сады и школы-по желанию и возможности.
Центр Резника-консультация врача бесплатно, скидки на многие анализы и обследования.
Внеочередное обслуживание в мед.учереждениях( в некоторых поликлиниках за это надо бороться).
Муниципальные спортивные, музыкальные, художественные школы - бесплатно.

Ах, да, зоопарк бесплатно всей семье!:)

Вовочка вырос
27.08.2012, 12:10
По детским выплатам сейчас задержек у вас нет?

МамаТрёхА
27.08.2012, 12:12
приват, пивденный без задержек.

Вовочка вырос
27.08.2012, 12:18
спасибо

Мама Наташа
27.08.2012, 12:24
По детским выплатам сейчас задержек у вас нет?
Не все многодетные получают детские деньги:)
У некоторых дети особо быстро растут)))))

seselena
27.08.2012, 14:30
Девочки,забыла,хлебные деньги пришли!

По поводу хлебных... Мне раньше всегда звонили и просили потратить деньги с карточки, но вот уже с весны не звонят, на кассах в таврии отказываются посмотреть есть ли деньги на карточке, а как узнать и по какому телефону можно позвонить? ( помню давно в темке писали, но не могу найти) , помогите советом, плиз)))

МамаТрёхА
27.08.2012, 14:37
в Наталке без проблем проверяют сумму на карте

seselena
27.08.2012, 16:59
Вот балда... шо значит не следить за темой...а я как проверить счет спрашиваю...прошу прощения, что отвлекаю по пустякам, пошла бумашки собирать и спасибо всем!!!

Анффиса
27.08.2012, 17:40
Здравствуйте!

Мы с июля тоже стали счастливыми обладателями удостоверения многодетной семьи. :)
Только сейчас закончил бегать по инстанциям расскидывать документы на льготы. Расскажите, плз, какие еще есть льготы кроме оплаты коммунальных услуг и виртуального бесплатного проезда детей из многодетных семей в маршрутках :)

По ходу, уважаемые мамы/папы вопрос - Как только оформили детское пособие по новорожденному, сразу начались "сбои" с выплатами. До этого мы три года получали деньги (по предыдушему ребенку) как по часам, а сейчас, почти каждый раз - задержка, то на 2 недели, то на три :(

Если кто-то владеет информацией по финансированию детских пособий, просветите, плз. Может банк нужно менять (у нас Укрсиб)??? А может они просто именно "многодетных" задерживают??? Важно знать, чтобы знать на что расчитывать.

Заранее, всем спасибо!!!

Получаю в Пивденном! Задержек нет!

taifunmarusya
27.08.2012, 17:43
И мы в пивденнок как часы получаем даже на 1-2 дня раньше

solnce84
27.08.2012, 21:09
Наш Приморский - самый тяжелый на подъем (я имею в виду всякие государственные структуры, депутатов и т.п.). Как только в общественных организациях слышат про наш район, сразу "уууууу" в ответ раздается:(.
Так что мы без подарков будем, наши депутаты не "потянут".
Кстати, в прошлом году ходили по квартирам, интересовались по поводу первоклассников - следили, чтобы дети не были бесхозными, записывали, кто куда идет (в школу, садик). А в этом году - тишина, видать, уже забили на обязательное образование:)
:nea: :rtfm: ну а кто сомневается нас наверное сильно много...:good:ну и пускай пользуются те кто в других районах.....хотя обидно ....:dry::(

Angora
27.08.2012, 21:44
А мы в Киевском районе живем и дочка в первый класс идет, а подарков дарить никто не собирается. И в гости никто не приходит, и классная руководитель сына в гости не напрашивается...
Деньги получаем в Пивденном, но сбои незначительные у них по выплатам тоже бывают. Бывало что в одном месяце они раньше на неделю перечислили, а в следующем на неделю задержали.

Kletimnestra
27.08.2012, 21:53
А мы в Киевском районе живем и дочка в первый класс идет, а подарков дарить никто не собирается. И в гости никто не приходит, и классная руководитель сына в гости не напрашивается...
Деньги получаем в Пивденном, но сбои незначительные у них по выплатам тоже бывают. Бывало что в одном месяце они раньше на неделю перечислили, а в следующем на неделю задержали.
Кто ж вам запрещает прийти и встать в Совет на учет? И тогда все будет.

-Любовь
27.08.2012, 23:02
50% оплаты за питание в детских садах.
Благотворительные взносы в сады и школы-по желанию и возможности.
Центр Резника-консультация врача бесплатно, скидки на многие анализы и обследования.
Внеочередное обслуживание в мед.учереждениях( в некоторых поликлиниках за это надо бороться).
Муниципальные спортивные, музыкальные, художественные школы - бесплатно.

Ах, да, зоопарк бесплатно всей семье!:)а где сейчас есть Муниципальные спортивные школы?

Lanata
27.08.2012, 23:03
А мы в Киевском районе живем и дочка в первый класс идет, а подарков дарить никто не собирается. И в гости никто не приходит, и классная руководитель сына в гости не напрашивается...
Деньги получаем в Пивденном, но сбои незначительные у них по выплатам тоже бывают. Бывало что в одном месяце они раньше на неделю перечислили, а в следующем на неделю задержали.
Я наверное сейчас оч впечатлительная, но ваше сообщение меня почему-то раздражает... сори...
Вы, проживая в Киевском районе, состоите в совете многодетных семей? Ответьте. плз, чтобы всё стало понятно.
Если про вас не знают в организации, то соответственно и не предложат.
Совет сейчас работал оч активно, Kletimnestra относила письма депутатам, составляли списки, обзванивали первоклассников, приглашали... даже в воскресенье!!!
Все кто хотел пришли в совет и получили пригласительные для получения подарков к 1-му сентября. Первоклашкам отдельно, остальным школьникам отдельно. Т.е. охватили достаточно много семей. Ктому же можно было получить рубашки для мальчиков, сарафаны/штанишки/костюмы для девочек.
Я повторю свой вопрос, уважаемая, вы состоите на учёте в совете многодетных семей Киевского района?

27.08.2012, 23:09
Агде и как стать на учет в совет многодетных семейСуворовского рай-на?

-Любовь
27.08.2012, 23:09
Здравствуйте!

Мы с июля тоже стали счастливыми обладателями удостоверения многодетной семьи. :)
Только сейчас закончил бегать по инстанциям расскидывать документы на льготы. Расскажите, плз, какие еще есть льготы кроме оплаты коммунальных услуг и виртуального бесплатного проезда детей из многодетных семей в маршрутках :)

По ходу, уважаемые мамы/папы вопрос - Как только оформили детское пособие по новорожденному, сразу начались "сбои" с выплатами. До этого мы три года получали деньги (по предыдушему ребенку) как по часам, а сейчас, почти каждый раз - задержка, то на 2 недели, то на три :(

Если кто-то владеет информацией по финансированию детских пособий, просветите, плз. Может банк нужно менять (у нас Укрсиб)??? А может они просто именно "многодетных" задерживают??? Важно знать, чтобы знать на что расчитывать.


Заранее, всем спасибо!!!я тоже выплаты получаю в Укрсиб...и в этот раз недодали денег..звоню в управления ...а мне отвечают. что нет финансирования по выплатам на рождения..сказали ждите...такое первый раз.

кто знает как-так на другие банки есть на этот нет?

Lanata
27.08.2012, 23:11
По детским выплатам сейчас задержек у вас нет?
Укрсиб, до сих пор не выплатили ничего((( В темке про Матпомощь я писала об этом.
3-я задержка в этом году, и в прошлом тоже бывало, но не на столько долго на сколько в этом.

А по бесплатному проезду, так просто приходится отстаивать своё право. У меня, если честно, с детьми таких проблем не возникает... было один раз только в самом начале, когда ещё водители не были в полной мере просвещены.

И вот моё мнение, что эти списки маршрутов в которых типа нашим детям бесплатный проезд не правомерен. В законе говорится о городском общественном транспорте (и не только), а под этот пункт подпадают ВСЕ маршрутки.

И в троллейбусах\трамваях при предъявлении удостоверения с родителей тоже не берут оплату, но это вероятно решение самих транспортных служб, т.к. закона такого в принципе нет.

pikola
27.08.2012, 23:20
Я наверное сейчас оч впечатлительная, но ваше сообщение меня почему-то раздражает... сори...
Вы, проживая в Киевском районе, состоите в совете многодетных семей? Ответьте. плз, чтобы всё стало понятно.
Если про вас не знают в организации, то соответственно и не предложат.
Совет сейчас работал оч активно, Kletimnestra относила письма депутатам, составляли списки, обзванивали первоклассников, приглашали... даже в воскресенье!!!
Все кто хотел пришли в совет и получили пригласительные для получения подарков к 1-му сентября. Первоклашкам отдельно, остальным школьникам отдельно. Т.е. охватили достаточно много семей. Ктому же можно было получить рубашки для мальчиков, сарафаны/штанишки/костюмы для девочек.
Я повторю свой вопрос, уважаемая, вы состоите на учёте в совете многодетных семей Киевского района?
Вот например, мы сдавали пару лет назад документы Алене. Это считается, что мы стоим на учете? Если да, то от совета мы один раз раз сходили в театр (нам позвонили и предложили - это было как раз сразу после сдачи документов) и вот недавно позвонили и спросили не нужна ли нам какая помощь - юридическая, психологическая (это видимо, из соццентра звонили). Это все! Хотя в прошлом году у меня была первоклассница. Так что стой на учете, не стой, никакой особой разницы. Разве что ты особо активная и постоянно напоминаешь о себе совету. ИМХО

Lanata
28.08.2012, 02:05
Вот например, мы сдавали пару лет назад документы Алене. Это считается, что мы стоим на учете? Если да, то от совета мы один раз раз сходили в театр (нам позвонили и предложили - это было как раз сразу после сдачи документов) и вот недавно позвонили и спросили не нужна ли нам какая помощь - юридическая, психологическая (это видимо, из соццентра звонили). Это все! Хотя в прошлом году у меня была первоклассница. Так что стой на учете, не стой, никакой особой разницы. Разве что ты особо активная и постоянно напоминаешь о себе совету. ИМХО

Я не соглашусь с Вами!!!!!!!
Речь шла во-первых о совете Киевского района. И зная сколько сил и личного времени бескорыстно вкладывают вот уже 20 лет его активисты, скольким людям была оказана посильная помощь, мне совесть не позволяет спокойно воспринимать сообщения вроде того которое оставила Angora.
И Ваша претензия адресована не к нашему совету, а вероятно к Городскому СМС, если вы сдавали документы Николаенко А. или Артёменко А.
Я думаю, что всё дело в активности непосредственного руководства каждого отдельно взятого совета и во внутренних правилах по которым они работают, ну и в совести конечно.
Отчасти Вы правы, но только в том, что если Вам что-то нужно, то можно зайти или хотя бы позвонить в совет.
Что касается непосредственно школьников, то смотрели по году рождения детей и предполагаемых 1-классников обзванивали. А это, уважаемые родители, занимает очень много времени, совет работал даже в воскресенье и приглашали родителей за билетиками для получения канц-ов. Кому надо было - пришли и получили, кому не надо отказались.
Я вообще к тому, что давайте если мы говорим о работе одного совета, то не будем на него вешать клеймо бездействия другого. Ок?

М & Ш
28.08.2012, 06:16
Вот например, мы сдавали пару лет назад документы Алене. Это считается, что мы стоим на учете? Если да, то от совета мы один раз раз сходили в театр (нам позвонили и предложили - это было как раз сразу после сдачи документов) и вот недавно позвонили и спросили не нужна ли нам какая помощь - юридическая, психологическая (это видимо, из соццентра звонили). Это все! Хотя в прошлом году у меня была первоклассница. Так что стой на учете, не стой, никакой особой разницы. Разве что ты особо активная и постоянно напоминаешь о себе совету. ИМХО
вот бы мне кто позвонил и спросил: какая помощь нужна, когда нас(2-й этаж) затопило из канализационной трубы с 3-го этажа и соседка сверху наотрез отказывалась пускать сантехников на протяжении полутора месяца.
помощь ой как нужна до сих пор!

boris070374
28.08.2012, 08:03
А кто этими "подарками к школе вообще занимается? Райадминистрация или эта инициатива каждого депутата в отдельности......

Вроде бы депутат Преснов...

taifunmarusya
28.08.2012, 08:17
Вроде бы депутат Преснов...

Айда все к нему )))

Zhanna2009
28.08.2012, 08:38
:nea: :rtfm: ну а кто сомневается нас наверное сильно много...:good:ну и пускай пользуются те кто в других районах.....хотя обидно ....:dry::(

Наверно, надо напомнить о себе:)

Юлия_П
28.08.2012, 08:40
Знаете, что противно? На носу выборы. Отовсюду прёт вонь о том, как нынешняя влась помогает жить населению. И 1 сентября - самое оно для добрых дел и широких жестов. Но нет! Гораздо проще бить себя в грудь с экранов телевизоров, чем реально кому-то помогать. Наши депутаты знают, что можно ничего не сдалать, но отрапортовать - и народ поверит. Мы всё равно за них проголосуем.
Господа из соццентра и городского совета многодетных? Разве нет у вас списков нуждающихся? Или вам не пришла мысль "потрясти" депутатов и кандидатов и помочь хотя бы самым нуждающимся? Или всё-таки что-то было выделено, но опять все выделенные средства пошли на сборы в школу конкретных семей, отнюдь не самых нуждающихся, но безусловно, самых достойных?

Zhanna2009
28.08.2012, 08:51
Знаете, что противно? На носу выборы. Отовсюду прёт вонь о том, как нынешняя влась помогает жить населению. И 1 сентября - самое оно для добрых дел и широких жестов. Но нет! Гораздо проще бить себя в грудь с экранов телевизоров, чем реально кому-то помогать. Наши депутаты знают, что можно ничего не сдалать, но отрапортовать - и народ поверит. Мы всё равно за них проголосуем.


Не по теме. Видать, все мы ослепли, что не видим "покращення" нашей жизни (действительно, уже задолбала та реклама, по которой мы все скоро как сыр в масле будем кататься).

софия29
28.08.2012, 10:13
У меня такой вопрос: Скоро получу удостоверение, прописаны в городе в Приморском районе,живем в области, Беляевский р-н, в какой совет многодетных сдать документы ? Надо ли быть на учете в своем сельсовете,или в городе? Где сов.многодетн. в приморском р-не ?

naticks
28.08.2012, 10:20
Девочки, давайте не ссориться. В Совете многодетных Киевского района сделали все, чтобы детки, которые идут в 1-й класс и просто школьники получили свой подарок. За месяц были составлены письма на имя всех депутатов, которые баллотируются по нашему округу. Кто из депутатов хотел нам помочь, те помогают. Кто не захотел - те отморозились. Потом по спискам мы начали обзванивать мам, чтобы те пришли за пригласительным. К одним дозвонились без проблем, к другим просто не дозвонились. Я еще раз напоминаю - Да запишите в свой мобильник номер и имя девочек, которые помогают в обзвоне. И даже если вы не смогли вовремя поднять трубку, то будет сразу ясно, что звонили из Совета и лучше стоит перезвонить. И еще что. Если у Вас поменялся номер мобильного, сообщите нам, чтобы мы вас не потеряли.

Кальчева А.
28.08.2012, 13:00
В поддержку Киевского совета многодетных!!!

Прежде чем предъявлять претензии, Вы хотя бы туда разок сходили, познакомились бы с нашими добровольцами! Далеко ходить не буду - скажу о себе... Мне звонили с совета предлагали помощь к школе, настойчиво предлагали, за что спасибо! Второй вопрос, что я отказалась в пользу нуждающихся... Куда бы не ездили и не ходили везде приглашают! На Новый Год то же самое! Я обычный человек, связей у меня там нет, но после нескольких посещений, меня уже знают))) Т.ч. всё в Ваших руках!Вы же не сидите и не ждёте, чтобы Вам кто-то зарплату домой принёс, а ходите на работу, здесь тоже самое - проявите инициативу и всё будет хорошо!!!!!!

Только и жалуетесь, что Вам никто не помогает! Смешно читать....

Lidok_
28.08.2012, 14:11
И я получила в Киеском районе талончик на подарочки для школьников. Связей там не имею, недавно стала на учет...регулярно получаю предложения (цирк, поездки)!!! Все организовано, за что девочкам большое спасибо!

Бэлль
28.08.2012, 14:19
Что-то в Малиновском р-не за 4 года многодетства Нам ни разу не позвонили, не пригласили (тот же цирк).В тер.центре на учете стоим.

Ignatka
28.08.2012, 18:11
А нам 3 года не звонили. наверное самим нужно звонить. только куда? живем в приморском, прописаны в малиновском. подскажите плиз тел. девочек которые курируют эти районы и где чаще приглашают?

4Svyat4
28.08.2012, 19:37
скажите пожалуйста куда надо подойти по поводу регистрации в Киевский совет многодетных,мы недавно переехали из малиновского района в киевский,или как можно позвонить

Lanata
28.08.2012, 20:43
скажите пожалуйста куда надо подойти по поводу регистрации в Киевский совет многодетных,мы недавно переехали из малиновского района в киевский,или как можно позвонить
Добро пожаловать:
Королева 17, кв. №1 (Королёва угол Левитана, в 1 парадной 16-этажки)
приёмный день пятница с 17.00 до 19.00
тел. 717-15-36.

Алёнка♥
28.08.2012, 21:07
Будьте добры,разъясните для не знающей многодетной)))если я зарегистрируюсь в совете многодетных (Киевский район),то это значит,что ко мне начнут ходить вот эти тёти и проверять как живут дети и всё такое???Я конечно ничего не боюсь,у меня прекрасная семья,ухоженные,накормленные и прекрасно одетые дети,а так же замечательные жилищные условия,но темнемения я бы не хотела,что бы без всякого повода ко мне приходили и составляли какие-то акты посторонние люди...По возможности я читаю темку,но возможно чего-то не допоняла,поправьте если что...

Кальчева А.
28.08.2012, 21:29
Будьте добры,разъясните для не знающей многодетной)))если я зарегистрируюсь в совете многодетных (Киевский район),то это значит,что ко мне начнут ходить вот эти тёти и проверять как живут дети и всё такое???Я конечно ничего не боюсь,у меня прекрасная семья,ухоженные,накормленные и прекрасно одетые дети,а так же замечательные жилищные условия,но темнемения я бы не хотела,что бы без всякого повода ко мне приходили и составляли какие-то акты посторонние люди...По возможности я читаю темку,но возможно чего-то не допоняла,поправьте если что...

С Киевского совета многодетных к Вам никто не будет приходить! Они только помогают чем могут))))

Алёнка♥
28.08.2012, 21:35
С Киевского совета многодетных к Вам никто не будет приходить! Они только помогают чем могут))))

а если помощь не нужна,то и регистрироваться не надо?

Кальчева А.
28.08.2012, 22:02
а если помощь не нужна,то и регистрироваться не надо?

Можете не регистрироваться, если не хотите, только потом не жалуйтесь, что никто не помогает, никуда не приглашают и т.д.))))

Алёнка♥
28.08.2012, 22:06
Можете не регистрироваться, если не хотите, только потом не жалуйтесь, что никто не помогает, никуда не приглашают и т.д.))))

А я не для этого спрашивала,я думала это необходимость!Мы в состоянии сами своих детей обеспечить подарками поездками всем остальным,мы рожали не для того что бы государство их содержало!В данный момент пользуемся только льготой по оплате комуналки,больше ничего и не надо....
Спасибо за ответы!

tanyusha
28.08.2012, 22:11
Агде и как стать на учет в совет многодетных семей Суворовского рай-на?
Наверняка есть ответ в темке, но катастрофически не хватает времени( У меня тот же вопрос:shine:

Кальчева А.
28.08.2012, 22:13
А я не для этого спрашивала,я думала это необходимость!Мы в состоянии сами своих детей обеспечить подарками поездками всем остальным,мы рожали не для того что бы государство их содержало!В данный момент пользуемся только льготой по оплате комуналки,больше ничего и не надо....
Спасибо за ответы!

:rose:Поддерживаю Вас полностью! Ваша позиция вызывает уважение!
Просто некоторые мамочки возмущаются, что им не помогают, а сами для этого вообще ничего не делают)))

Lanata
28.08.2012, 22:16
А я не для этого спрашивала,я думала это необходимость!Мы в состоянии сами своих детей обеспечить подарками поездками всем остальным,мы рожали не для того что бы государство их содержало!В данный момент пользуемся только льготой по оплате комуналки,больше ничего и не надо....
Спасибо за ответы!
Вот молодцы какие!!!
Не то что постояльцы этой темки...
А мы вот рожали исключительно для того, чтобы государство их содержало!!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u:
Господи, как же сильны в человеках комплексы и стереотипы...

Kanazir
28.08.2012, 22:28
[QUOTE=Кальчева А.;31687716]В поддержку Киевского совета многодетных!!!

Прежде чем предъявлять претензии, Вы хотя бы туда разок сходили, познакомились бы с нашими добровольцами! Далеко ходить не буду - скажу о себе... Мне звонили с совета предлагали помощь к школе, настойчиво предлагали, за что спасибо! Второй вопрос, что я отказалась в пользу нуждающихся... Куда бы не ездили и не ходили везде приглашают! На Новый Год то же самое! Я обычный человек, связей у меня там нет, но после нескольких посещений, меня уже знают))) Т.ч. всё в Ваших руках!Вы же не сидите и не ждёте, чтобы Вам кто-то зарплату домой принёс, а ходите на работу, здесь тоже самое - проявите инициативу и всё будет хорошо!!!!!!


МОЛОДЦЫ!!!:rose::rose::rose:

Kanazir
28.08.2012, 22:39
[QUOTE=Кальчева А.;31703565]:rose:Поддерживаю Вас полностью! Ваша позиция вызывает уважение!
Просто некоторые мамочки возмущаются, что им не помогают, а сами для этого вообще ничего не делают)))

а что нужно делать?

Кальчева А.
28.08.2012, 22:50
В поддержку Киевского совета многодетных!!!

Прежде чем предъявлять претензии, Вы хотя бы туда разок сходили, познакомились бы с нашими добровольцами! Далеко ходить не буду - скажу о себе... Мне звонили с совета предлагали помощь к школе, настойчиво предлагали, за что спасибо! Второй вопрос, что я отказалась в пользу нуждающихся... Куда бы не ездили и не ходили везде приглашают! На Новый Год то же самое! Я обычный человек, связей у меня там нет, но после нескольких посещений, меня уже знают))) Т.ч. всё в Ваших руках!Вы же не сидите и не ждёте, чтобы Вам кто-то зарплату домой принёс, а ходите на работу, здесь тоже самое - проявите инициативу и всё будет хорошо!!!!!!

Только и жалуетесь, что Вам никто не помогает! Смешно читать....

Вот)

Kanazir
28.08.2012, 22:57
Я бы сходила с удовольствием, но не знаю где это находится в Приморском районе такой совет. Вот Киевский хорошо вижу работает, всё ясно обьясняет где и что, МОЛОДЦЫ!!!

naticks
29.08.2012, 09:29
Алёнка♥ Если Вы уже имеете удостоверение многодетной семьи и пользуетесь льготой, то все равно к Вам придут из Соццентра, чтобы посмотреть благосостояние Ваше и составить акт. И право остается за Вами, пускать их в семью или не пускать, подписывать акт или не подписывать. Вот такой прикол у нашего правительства. А становиться или не становиться на учет в Совет многодетных - это Ваше право. Но в Совете не смотрят на благосостояние семьи и что они могут дать своим детям, а помогают всем семьям. У нас все равны. Наш совет многодетных - это своего рода Клуб по интересам. Здесь можно узнать и свежие новости, касающиеся нас, многодетных. Или же организовываются поездки, либо походы в цирк. Одним словом - Совет многодетных - это общественная организация, в которой "работают" сами многодетные.

29.08.2012, 10:14
Если Вы уже имеете удостоверение многодетной семьи и пользуетесь льготой, то все равно к Вам придут из Соццентра, чтобы посмотреть благосостояние Ваше и составить акт. И право остается за Вами, пускать их в семью или не пускать, подписывать акт или не подписывать. Вот такой прикол у нашего правительства.
Извиняюсь, за глупые вопросы, но просто нет времени просматривать всю тему. А для чего этот акт нужен и что он дает или чего лишает? И что будет если я, например, не хочу впускать посторонних людей или подписывать этот акт?

Кальчева А.
29.08.2012, 10:19
Извиняюсь, за глупые вопросы, но просто нет времени просматривать всю тему. А для чего этот акт нужен и что он дает или чего лишает? И что будет если я, например, не хочу впускать посторонних людей или подписывать этот акт?

Ничё он не даёт... Ко мне просто зашли, спросили, знаю ли я свои права и льготы и всё - по комнатам не ходили, ничего не вынюхивали, всё прошло спокойно, без напряга... Не знаю, как это проходит в малообеспеченных и социально-неблагополучных семьях, может более строго.

29.08.2012, 11:20
Ничё он не даёт... Ко мне просто зашли, спросили, знаю ли я свои права и льготы и всё - по комнатам не ходили, ничего не вынюхивали, всё прошло спокойно, без напряга... Не знаю, как это проходит в малообеспеченных и социально-неблагополучных семьях, может более строго.
Спасибо за ответ. К социально-неблагополучным или малообеспеченным семьям мы не относимся, поэтому и интересует вопрос что дает этот акт

Алёнка♥
29.08.2012, 12:02
Алёнка♥ Если Вы уже имеете удостоверение многодетной семьи и пользуетесь льготой, то все равно к Вам придут из Соццентра, чтобы посмотреть благосостояние Ваше и составить акт. И право остается за Вами, пускать их в семью или не пускать, подписывать акт или не подписывать. Вот такой прикол у нашего правительства. А становиться или не становиться на учет в Совет многодетных - это Ваше право. Но в Совете не смотрят на благосостояние семьи и что они могут дать своим детям, а помогают всем семьям. У нас все равны. Наш совет многодетных - это своего рода Клуб по интересам. Здесь можно узнать и свежие новости, касающиеся нас, многодетных. Или же организовываются поездки, либо походы в цирк. Одним словом - Совет многодетных - это общественная организация, в которой "работают" сами многодетные.

Удостоверение имею(не знаю правда для чего),льготой пользуюсь,но у нас прописка и место проживания разные,к нам никто не придёт так как мы,когда получали удостоверение жили по другому адресу,а сейчас мы переехали...
Спасибо за ответ!

Анффиса
29.08.2012, 20:39
А мы в Киевском районе живем и дочка в первый класс идет, а подарков дарить никто не собирается. И в гости никто не приходит, и классная руководитель сына в гости не напрашивается...
Деньги получаем в Пивденном, но сбои незначительные у них по выплатам тоже бывают. Бывало что в одном месяце они раньше на неделю перечислили, а в следующем на неделю задержали.

А вы стали на учёт в Киевском районе? Мы когда шли в первый класс так нам даже форма досталась!!! Всегда звонят, предлогают то билеты, то поездки. Не всегда могу, но очень приятно! Всегда можно придти, спросить совета, чем смогут тем помогут! Девочки работают на общественных началах.Где что достали, с кем то договорились, позвонила-раздали! А если вы не приходили о вас могут и не знать! Мы были прописаны в Приморском районе, но жили в Киевском. Нас приняли, нам помогают. Спасибо!

МамаТрёхА
29.08.2012, 20:41
а в Малиновском есть что-то ?

Lanata
29.08.2012, 22:15
а в Малиновском есть что-то ?
Что-то есть, но что-то не работает(((

Lanata
29.08.2012, 22:23
Подскажите, плз, для детского удостоверения обязательно копии паспортов и кодов обоих родителей при условии, что это уже второй ребёнок получать будет?

gromik
29.08.2012, 22:45
Здравствуйте. Вчера стал многодетным папой! Подскажите пожалуйста(или просто киньте ссылку, если такая есть), куда надо идти,какие документы нести(ну чтоб 2 раза не идти) и можно ли папе самому в то место идти, где оформляют многодетность?
Просто слышал ,что это не там где детские выплаты оформляют?

МамаТрёхА
29.08.2012, 22:55
Что-то есть, но что-то не работает(((

абЫднА (((

30.08.2012, 05:00
Здравствуйте. Вчера стал многодетным папой! Подскажите пожалуйста(или просто киньте ссылку, если такая есть), куда надо идти,какие документы нести(ну чтоб 2 раза не идти) и можно ли папе самому в то место идти, где оформляют многодетность?
Просто слышал ,что это не там где детские выплаты оформляют?
Поздравляю)
Папе можно, у меня муж отвез документы

7469295
30.08.2012, 05:26
Подскажите а то с утра некогда.Ребёнку уже есть 6 лет. Какие доки и куда нести на удостоверение многодетных и есть ли они сейчас

Katrusia
30.08.2012, 10:54
Смотрела только что по ГРАДу интервью с Аленой Николаенко. Там было озвучено, что многодетные вообще не должны платить в фонд школы ничего, в фонд класса по желанию. А мне на родительском собрании вот только позавчера озвучили, что в фонд школы уж так и быть можно 50 % платить, а в фонд класса полностью как все...
А еще надо на то и на это, короче говоря вот в начале сентября надо сдать больше 500 грн, честно говоря, довольно напряжно...

30.08.2012, 11:10
Смотрела только что по ГРАДу интервью с Аленой Николаенко. Там было озвучено, что многодетные вообще не должны платить в фонд школы ничего, в фонд класса по желанию. А мне на родительском собрании вот только позавчера озвучили, что в фонд школы уж так и быть можно 50 % платить, а в фонд класса полностью как все...
А еще надо на то и на это, короче говоря вот в начале сентября надо сдать больше 500 грн, честно говоря, довольно напряжно...
та же история

Юлия_П
30.08.2012, 11:26
Смотрела только что по ГРАДу интервью с Аленой Николаенко. Там было озвучено, что многодетные вообще не должны платить в фонд школы ничего, в фонд класса по желанию. А мне на родительском собрании вот только позавчера озвучили, что в фонд школы уж так и быть можно 50 % платить, а в фонд класса полностью как все...
А еще надо на то и на это, короче говоря вот в начале сентября надо сдать больше 500 грн, честно говоря, довольно напряжно...А Вы у них не спрашивайте, что Вам платить, а проявите инициативу сами. Скажите, что как многодетные, платить в фонд школы не будете. НАсчёт класса сами решайте - многие платят, т.к. это непосредственно касается ребёнка. Тетради с печатной основой - тоже придётся покупать. А вот на покупку стандартных учебников не соглашайтесь - школа Вас должна обеспечить пусть старенькой, но книжкой. Что касается покупки в класс телевизоров, компьютеров и прочего, на чём обычно настаивают учителя, то Вы вполне можете отказаться или сдать столько, сколько можете.
Кстати, отрапортовали, что школы города на 98% обспечены учебниками видимо, 2 оставшихся - это несчастный 53-й лицей ;) )

taifunmarusya
30.08.2012, 11:28
А мне наша учительница сказала,если малообеспеченная семья не платишь вообще ни за что,а как многодетная 50%

Мама Наташа
30.08.2012, 11:29
Подскажите а то с утра некогда.Ребёнку уже есть 6 лет. Какие доки и куда нести на удостоверение многодетных и есть ли они сейчас
А нам с утра есть когда))))
Глаза чуть выше поднимите:)

Кальчева А.
30.08.2012, 11:30
А нам с утра есть когда))))
Глаза чуть выше поднимите:)

Наташка, улыбнула ты меня)))

Мама Наташа
30.08.2012, 11:34
А мне наша учительница сказала,если малообеспеченная семья не платишь вообще ни за что,а как многодетная 50%

Пусть она покажет Вам, где ЭТО написано! А в ответ покажите ей Конституцию Украины, где написано, что
"Стаття 53. Кожен має право на освіту.
Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійно-технічної, вищої і післядипломної освіти, різних форм навчання; надання державних стипендій та пільг учням і студентам."

Все! Больше нигде не написано ни про какие взносы, ни про какие фонды. Все остальное-добровольная благотворительность.

Мама Наташа
30.08.2012, 11:53
Модераторы нам это уже предлагали. Но кто-то должен заняться этим: собрать и упорядочить информацию, следить за обновлениями....
У кого есть время с утра?:)

Мама Наташа
30.08.2012, 12:03
Ну вот это все нужно собрать красиво в одно сообщение и отправить модераторам. Меня никто цитировать не будет)))

taifunmarusya
30.08.2012, 12:09
Девчонки все это хорошо, но многим лень посмотреть даже 1 страницу.........

Мама Наташа
30.08.2012, 12:12
Это уже личные проблемы каждого. Лично Вам я не один раз писала, что не школа дает нам скидки на взносы, а мы в школу вносим благотворительность по мере возможности и желания. И что? Опять двадцать пять. Сомневаюсь я, что статья 53 Конституции помогла Вам занять правильную позицию в разговоре со школьным рэкетом.

Юлия_П
30.08.2012, 13:01
Это уже личные проблемы каждого. Лично Вам я не один раз писала, что не школа дает нам скидки на взносы, а мы в школу вносим благотворительность по мере возможности и желания. И что? Опять двадцать пять. Сомневаюсь я, что статья 53 Конституции помогла Вам занять правильную позицию в разговоре со школьным рэкетом.Наташенька, я свою правильную позицию заняла ещё в роддоме, куда мне не постеснялись позвонить обе классные руководительницы (зная, что я там!) и начать требовать какие-то взносы. Видимо, объяснила настолько эмоционально-доходчиво, что мне повезло - все поняли ;) .
А вопрос вот в чём. Тут как-то упоминалось распоряжение горсовета (или что-то вроде того) о том, чтобы не привлекать к оплате блготворителных платежей детей из многодетных семей. Надо бы и на него дать на 1-й странице ссылку - мне кажется, если его распечатать, это доступнее объяснит рекетирам, что они неправы. Есть этот документ в каком-то виде в сети?

Zhanna2009
30.08.2012, 13:11
А вопрос вот в чём. Тут как-то упоминалось распоряжение горсовета (или что-то вроде того) о том, чтобы не привлекать к оплате блготворителных платежей детей из многодетных семей. Надо бы и на него дать на 1-й странице ссылку - мне кажется, если его распечатать, это доступнее объяснит рекетирам, что они неправы. Есть этот документ в каком-то виде в сети?
Было бы очень неплохо копию этого распоряжения сдавать сразу с документами при поступлении в садик-школу.
Я плачу на хознужды садика почти полностью (только за питание 50%). В школе - еще не знаю, только поступили.
Только как бы не получилось - раз платить не можете (не хотите), то идите в другие садики (школы).
Я знаю, что наш садик, например, из двух по соседству - реально намного лучше. Но вот это "намного лучше" естественно достигается за счет родителей. Как говорится - меньше платишь, меньше услуг получаешь.

Юлия_П
30.08.2012, 13:19
Было бы очень неплохо копию этого распоряжения сдавать сразу с документами при поступлении в садик-школу.
Я плачу на хознужды садика почти полностью (только за питание 50%). В школе - еще не знаю, только поступили.
Только как бы не получилось - раз платить не можете (не хотите), то идите в другие садики (школы).
Я знаю, что наш садик, например, из двух по соседству - реально намного лучше. Но вот это "намного лучше" естественно достигается за счет родителей. Как говорится - меньше платишь, меньше услуг получаешь.Жанна, в школах ситуация иная (не уверена, что и в саду не так). В школах взносы на школу уходят как вода в песак. Нет, конечно, потом пишется отчёт о портаченных деньгах. Например, у нас в начальной школе 800-900 грн в месяц уходило на оплату услуг Укртелекома - якобы на обзвон родителей. Сумма явно была завышена. Аналогичная история с якобы ремонтом - этот ремонт делается в кабинетах директора, завучей, учительской. В лучшем случае - на том этаже, где все эти кабинеты находятся. А в туалетах, куда ходят дети, текут трубы и умывальники, не закрываются окна и т.п. В общем, смысла платить какие-то нужды школы я лично не вижу. На класс - да, это другое. Это деньги, которые реально на что-то полезное идут.

illogical.alice
30.08.2012, 13:58
Уважаемые модераторы!
А нельзя ли ответы на постоянно задаваемые вопросы разместить на первой странице? Ну сил уже просто нет! У людей видите ли времени нет забить в поисковик интересующую информацию, а у присутствующих в теме время на ответы должно быть!

ай-ай-ай. :) Я уже предлагала в теме: у кого есть желание и кто разбирается в том, что вам нужно - сделайте подборку и я добавлю её в первый пост. Я не знаю, какая информация для вас самая важная, какие адреса и телефоны чаще запрашиваются.
Пока никто не откликнулся.
Не обязательно сразу всё указывать, можете по мере возможности присылать обновления.
Можно начать с простого:
1. Важные адреса и телефоны.
2. Для новичков - с чего начать оформление самых важных документов, куда идти и что подготовить.
3. Какие есть льготы, как оформить, на что ссылаться (законы).


Девчонки все это хорошо, но многим лень посмотреть даже 1 страницу.........

правило хорошего тона при чтении большой темы - прочесть хотя бы первую страничку :)

taifunmarusya
30.08.2012, 15:22
Это уже личные проблемы каждого. Лично Вам я не один раз писала, что не школа дает нам скидки на взносы, а мы в школу вносим благотворительность по мере возможности и желания. И что? Опять двадцать пять. Сомневаюсь я, что статья 53 Конституции помогла Вам занять правильную позицию в разговоре со школьным рэкетом.

Статью та я в лицо показывала, только мне сказали что у нас много в школе многодетных и в классе у нас есть вообще есть дети на попечении у бабушки или без мамы - и они тоже платят 50% на школу(20гр) и класс 30гр в месяц -50гр.

Юлия_П
30.08.2012, 15:30
Статью та я в лицо показывала, только мне сказали что у нас много в школе многодетных и в классе у нас есть вообще есть дети на попечении у бабушки или без мамы - и они тоже платят 50% на школу(20гр) и класс 30гр в месяц -50гр.Вас не должно волновать, кто что платит. Многие ещё и учителям регулярно конвертики носят - давайте все будем носить ;) .

Юлия_П
30.08.2012, 15:38
Наталья, зная эту систему изнутри, тут как-то написала, что бедные школы сейчас совершенно не финансируются, ни на ремонт, ни на парты, ни на доски, ни на учебники денег от государства не получают. Так вот, всё финансиуется. Согласна, в недостаточном объёме, но финансирование идёт. И это уже головная боль директора - выбить деньги на всё необходимое. И у директора есть два пути: выжимать деньги из родителей (именно по этому пути идёт директор нашего 53-го лицея) или добиваться в районо и т.п. Как вы думаете, что проще? И поверьте, чем безответнее мы будем сдавать то, что просит школа, тем удобнее от этого будет государству и лично директору. Опускаю уже очевидный факт: выделенные деньги кто-то на что-то должен потратить (угадайте, кто и на что? - уж точно не на новые парты для первоклассников!).
Есть ещё одна сторона медали. Директора дают заработать своим родственниками/знакомым или просто каким-то мастерам/фирмам, получая откат от установки пластиковых окон, замены вполне жизнеспособных дверей на картонных уродцев и т.п. Почему родители не пишут в прокуратуру? А что толку? У нас уже писали, прокуратура пришла, потопталась, получила своё - и убралась восвояси.
А мы продолжаем сдавать на благотворительность...

fisty
30.08.2012, 19:09
Вы правы,у любой медали две стороны.Мы,в погоне за отстаиванием своих прав и льгот,сами же себе наламываем всё на свете.Меня в садик не взяли потому,что я льготчица,а какой им смысл брать меня,если на моё место можно взять того,кто сможет башлять?!А идти к депутатам,ругаться и начинать свой сад со скандала мне не очень-то и хотелось.
Я отказалась от льгот,от всех привилегий ради места в саду.Такое ...

taifunmarusya
30.08.2012, 19:14
Вы правы,у любой медали две стороны.Мы,в погоне за отстаиванием своих прав и льгот,сами же себе наламываем всё на свете.Меня в садик не взяли потому,что я льготчица,а какой им смысл брать меня,если на моё место можно взять того,кто сможет башлять?!А идти к депутатам,ругаться и начинать свой сад со скандала мне не очень-то и хотелось.
Я отказалась от льгот,от всех привилегий ради места в саду.Такое ...

Я сегодня забрала свою путевку в садик т.к. стояла в очереди с 6 мес младшенького,мне ни кто не отказала в путевки и тем более заведующая.

boris070374
30.08.2012, 19:15
Вы правы,у любой медали две стороны.Мы,в погоне за отстаиванием своих прав и льгот,сами же себе наламываем всё на свете.Меня в садик не взяли потому,что я льготчица,а какой им смысл брать меня,если на моё место можно взять того,кто сможет башлять?!А идти к депутатам,ругаться и начинать свой сад со скандала мне не очень-то и хотелось.
Я отказалась от льгот,от всех привилегий ради места в саду.Такое ...

Читаю Вас и как-то грустно становится...Моему младшему на следующий год в садик...

Мама Наташа
30.08.2012, 19:16
Не грустите. Я, например, прекрасно пользуюсь всеми льготами: и в саду, и в школе.

taifunmarusya
30.08.2012, 19:19
Не грустите. Я, например, прекрасно пользуюсь всеми льготами: и в саду, и в школе.

То есть вы добились того что вы не платите благотворительность и к вашим детям относятся все хорошо,включая детей и не говорят всякие гадости?

Юлия_П
30.08.2012, 19:21
То есть вы добились того что вы не платите благотворительность и к вашим детям относятся все хорошо,включая детей и не говорят всякие гадости?Так тут многие не платят благотворительность - и не имеют никаких проблем.

fisty
30.08.2012, 19:32
Я сегодня забрала свою путевку в садик т.к. стояла в очереди с 6 мес младшенького,мне ни кто не отказала в путевки и тем более заведующая.

Я пришла с путёвкой,а нам сказали:"Мест нету!Кроватей 29,а детей 42."И путёвку можно вместо подтерешки.

pikola
30.08.2012, 19:35
Всегда за сад надо договариваться с заведующей. Можно и без путевки попасть в сад. Это уже как договоришься. Если это первый ребенок идет в садик, то, конечно, надо будет "подмазать" ,зато потом остальные как по маслу идут все следом.

Анффиса
30.08.2012, 19:48
Я пришла с путёвкой,а нам сказали:"Мест нету!Кроватей 29,а детей 42."И путёвку можно вместо подтерешки.

А садик какой?

Katrusia
30.08.2012, 19:51
Всегда за сад надо договариваться с заведующей. Можно и без путевки попасть в сад. Это уже как договоришься. Если это первый ребенок идет в садик, то, конечно, надо будет "подмазать" ,зато потом остальные как по маслу идут все следом.

ой не всегда... первый мой прекрасно отходил в садик, а теперь вот со вторым пробиваемся всевозможными путями туда же, пока безрезультатно... надеюсь, хоть к следующему сентябрю пробьемся...

fisty
30.08.2012, 20:25
Тоже самое:первая ходила в садик.Попали без взяток и путёвок.А со средним ходим с двух лет по районо,садикам и поликлиникам.....
В данном случае я писала о 268 садике,но вообще я за лето обходила 6 садов и взеде либо мест нет,либо :"4000 тысячи".И то,что трое детей,так
это ж наоборот-показатель богатства.

pikola
30.08.2012, 21:06
Ну, скажу это еще и из-за того, что как не крути, а рождаемость увеличилась. а садов новых никто не построил. А нам значит просто повезло, что один из сада уходит - другой идет. И для заведующей веский аргумент, что мы уже привыкли к этому саду, многое ему дали (имеется в виду оплата хознужд и вступительных взносов), так что нас брали без особых напрягов (ТТТ).

Neotriniti
30.08.2012, 21:29
Просто убиться веником!
1. Если путевку выдали в районо - в детский сад взять ОБЯЗАНЫ. (потому что сами заведующие на 1 сентября подают списки по кол - ву освободившихся мест в детском саду), если не хотят брать - пишите заявление на имя заведующей о том что просите принять в детский сад и указывайте что есть путевка из районо. И пусть прямо на заявлении напишет отказ почему взять не могут. Думаю Вас примут.
2.В ФОНД ШКОЛЫ И КЛАССА НЕ ПЛАТИМ ОФИЦИАЛЬНО. Кому надо - дам копию постановления, звоните договоримся о встрече.
3.Научитесь уже жить не по принципу "как бы чего не вышло" и "лучше буду терпеть, авось само пройдет"!!!

софия29
30.08.2012, 22:16
Получила сегодня наконец-то удостоверения!!!

Мама Наташа
30.08.2012, 22:48
То есть вы добились того что вы не платите благотворительность и к вашим детям относятся все хорошо,включая детей и не говорят всякие гадости?
Боже, Вы такие страсти рассказываете:)
Я не плачу взнос в фонд школы. В фонд класса плачу, без принуждения, по своему желанию, так как есть возможность. Учителя сказали: не настаиваем, как сможете.
Дети при этом отличники, никто их не унижает, не позорит: ни взрослые , ни дети тем более.
В фонд сада плачу ровно половину( аж 25 грн), сама заведующая так сказала: по возможности 50%. Опять же: пока возможность есть-я плачу, станет трудно- не буду.
Питание 50% по закону.
Вступительные взносы в сад и школу тоже не платила, иду по району, с путевкой-никто не пикнул даже.

П
2.В ФОНД ШКОЛЫ И КЛАССА НЕ ПЛАТИМ ОФИЦИАЛЬНО. Кому надо - дам копию постановления, звоните договоримся о встрече.

Алена, очень прошу: а можно как-то отсканировать и выложить здесь? А то будешь с нами встречаться-неперевстречаться.:)

МаринаТ.
31.08.2012, 01:02
Я тут покопалась немножко...Все ли нужное для первой странички? Если неправильно, пост удалю.1. Если путевку выдали в районо - в детский сад взять ОБЯЗАНЫ. (потому что сами заведующие на 1 сентября подают списки по кол - ву освободившихся мест в детском саду), если не хотят брать - пишите заявление на имя заведующей о том что просите принять в детский сад и указывайте что есть путевка из районо. И пусть прямо на заявлении напишет отказ почему взять не могут. Думаю Вас примут.
2.В ФОНД ШКОЛЫ И КЛАССА НЕ ПЛАТИМ ОФИЦИАЛЬНО. Кому надо - дам копию постановления, звоните договоримся о встрече.Конституцию Украины, где написано, что
"Стаття 53. Кожен має право на освіту.
Повна загальна середня освіта є обов'язковою.
Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійно-технічної, вищої і післядипломної освіти, різних форм навчання; надання державних стипендій та пільг учням і студентам."

Все! Больше нигде не написано ни про какие взносы, ни про какие фонды. Все остальное-добровольная благотворительность.


Совет многодетных Киевского района
Королева 17, кв. №1 (Королёва угол Левитана, в 1 парадной 16-этажки)
приёмный день пятница с 17.00 до 19.00
тел. 717-15-36.


50% оплаты за питание в детских садах.
Благотворительные взносы в сады и школы-по желанию и возможности.
Центр Резника-консультация врача бесплатно, скидки на многие анализы и обследования.
Внеочередное обслуживание в мед.учереждениях( в некоторых поликлиниках за это надо бороться).
Муниципальные спортивные, музыкальные, художественные школы - бесплатно.

Ах, да, зоопарк бесплатно всей семье!:)


Питанием обеспечивают только до 1 года. Для деток старше они обеспечить не могут.
Можно оформить хоть с рождения. Дают кашки "Малыш" и для ВИЧ инфицированных какое-то др. питание.
Т.е. чтобы вы понимали смесь они не дают, зато пока вы до кашек доростёте у вас уже скопится запас.
Для этого вам надо обратиться в дет. поликлинику. Как в ддр. р-ах не знаю, а в Киевском на Толбухина (даже если ваша пол-ка на Глушко). Там скажут какой перечень документов надо принести, о доходах тоже надо и мужа и из собеза о начислениях. Обновлять раз в квартал. Доки можно при желании за день собрать.


Льгот на проезд для родителей нет.
Бесплатное питание в школе только для малообеспеченных.
Имеем право не сдавать ( сдавать не в полном объеме) все взносы в фонды школы и класса.
Родители, имеющие двух и более детей, имеют право на повышенную социальную льготу при налогообложении по основному месту работы. И дополнительный ежегодный отпуск (плюс к основному 10 дней).


вот я недавно постила тут: http://forum.od.ua/showthread.php?t=287216&p=30706340&viewfull=1#post30706340


Район не имеет значение. Если Одесская прописка:
1. Копия паспорта - папа, мама.
2. копия кода - папа, мама.
3. копия свидетельства о рождении всех детей.
4. форма 1 из жека о регистрации.
5. фото размер 3х4 по 2 шт-папа, мама и каждого ребенка начиная с 6 лет и старше.
Если прописаны в области, а проживаете в городе:
Точно такой же пакет документов и еще справка с места регистрации (из области) о том что по месту регистрации в области удостоверение многодетной семьи не получали.
Весь пакет относите по адресу Дерибасовская 8, каб 5 понедельник, четверг с 10.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00, тел.738-49-35


Порядок роботи з клієнтами центрів соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді та організація обліку клієнтів з урахуванням специфіки роботи центрів СССДМ здійснюється відповідно до Інструкції з обліку роботи з отримувачами послуг в центрах соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді.


ЗАТВЕРДЖЕНО
НаказДержсоцслужби
від 24.05.07 № 24
___________ Вовк В. С.

ІНСТРУКЦІЯ
з обліку роботи з отримувачами послуг в центрах
соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді


1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Інструкція розроблена з урахуванням Закону України „Про звернення громадян” (від 02.10.96 № 393/96-ВР), Закону України „Про соціальну роботу з дітьми та молоддю” від 21.06.01 № 2558-ІІІ, Указу Президента України „Про заходи щодо забезпечення конституційних прав громадян на звернення” (від 19.03.97 № 241/97), постанови Кабінету Міністрів України „Інструкція з діловодства за зверненнями громадян в органах державної влади і місцевого самоврядування, об’єднаннях громадян, на підприємствах, в установах, організаціях незалежно від форм власності, в засобах масової інформації” від 14.04.97 № 348.
Робота центрів соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді (далі – центри) безпосередньо пов’язана з наданням соціальних послуг особам, які потребують допомоги.
Громадяни України та особи без громадянства, що проживають в Україні, мають право звернутися за допомогою до соціальних працівників центрів і отримати соціально-медичні, психологічні, соціально-педагогічні, юридичні, соціально-економічні, інформаційні послуги в обсязі встановлених стандартів та нормативів здійснення соціальної роботи з сім’ями, дітьми та молоддю. Працівники центрів зобов’язані взяти особу, яка потребує допомоги, на облік та сприяти вирішенню її проблем.
Відповідальність за облік, організацію роботи з отримувачами послуг та діловодство несе особисто директор центру.
Інструкція визначає порядок роботи з отримувачами послуг центрів, що не регламентується чинним законодавством, та організацію обліку отримувачів послуг з урахуванням специфіки роботи центрів.
Діловодство по роботі з отримувачами послуг в центрах та його структурних підрозділах ведеться окремо від інших форм діловодства та покладається на спеціаліста з питань здійснення соціальної роботи, який призначається наказом директора центру.


Види соціальних послуг, що надаються Центрами соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді

психологічні послуги – надання консультацій з питань психічного здоров’я та поліпшення взаємин з оточуючим соціальним середовищем, застосування психодіагностики, спрямованої на вивчення соціально-психологічних характеристик особистості, з метою її психологічної корекції або психологічної реабілітації, надання методичних порад;
соціально-педагогічні послуги – виявлення та сприяння розвитку різнобічних інтересів і потреб осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, організація індивідуального навчального, виховного та корекційного процесів, дозвілля, спортивно-оздоровчої, технічної та художньої діяльності тощо, а також залучення до роботи різноманітних закладів, громадських організацій, заінтересованих осіб;
соціально-медичні послуги – консультації щодо запобігання виникненню та розвитку можливих органічних розладів особи, збереження, підтримка та охорона її здоров’я, здійснення профілактичних, лікувально-оздоровчих заходів, працетерапія;
соціально-економічні послуги – задоволення матеріальних інтересів і потреб осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, що реалізуються у формі надання натуральної чи грошової допомоги, а також допомоги у вигляді одноразових компенсацій;
юридичні послуги – надання консультацій з питань чинного законодавства, здійснення захисту прав та інтересів осіб, які перебувають у складних життєвих обставинах, сприяння застосуванню державного примусу і реалізації юридичної відповідальності осіб, що вдаються до протиправних дій щодо цієї особи (оформлення правових документів, адвокатська допомога, захист прав та інтересів особи тощо);
інформаційні послуги – надання інформації, необхідної для вирішення складної життєвої ситуації (довідкові послуги); розповсюдження просвітницьких та культурно-освітніх знань (просвітницькі послуги); поширення об’єктивної інформації про споживчі властивості та види соціальних послуг, формування певних уявлень і ставлення суспільства до соціальних проблем (рекламно-пропагандистські послуги).


в приморском районе на Л. Толстого7--бесплатная консультация психолога и юриста....


Есть скидка 15% (для многодетных) в аптеке на ул.Гайдара,33 (тел.761-17-33), есть ещё на ул.Балковская,120/2 (тел.704-25-84). Пару раз там были действительно выходит дешевле.


В Приморском районе есть координатор организации Одесский городской совет многодетных семей и организация Дива(помогают малоимущим, многодетным, одиночкам) выбирайте.


Регистрация рождения в Украине бесплатная!!! Для всех, не только для многодетных! вот в этом посте подробней: http://forum.od.ua/showthread.php?t=74474&p=30700820&viewfull=1#post30700820


Думаю что тут это будет полезно:


Малиновский район Ицхака Рабина, 7 тел. (48) 784-92-67 (можете обращаться ко мне лично)
Киевский и Малиновский по адресу И. Рабина 7,
Приморский -Черняховского 13,
Суворовский - Николаевская дорога 283 школа № 23
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 18:00 18:00 18:00 18:00 17:00

Обед 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

При себе, как я поняла, иметь паспорт и копию. И писать заявление.


http://www.odessa.ua/ru/news/35138/

http://www.odessa.ua/ru/news/36086/


392939 тел абонотдела Имэкса


В Ревьере скидки всем до 16 часов,если фильм или мульт не премьерный,иметь удостоверения при себе


Позвоните Алине Тирновенко, секретарю моего комитета в Общественном совете при ООГА, она таких вытягивает!
7005446


Для того, чтобы встать на квартирную очередь нужно преодолеть массу ситуаций. Я с этим столкнулась совершенно недавно, так что новости самые свежие.
1. Все решает метраж. На каждого прописанного члена семьи они пишут 7 метров. Итого 6 прописанных - мама, папа, я и 3 детей. Муж прописан в другом месте он тут не при чем. 6х7=42 кв.м ЖИЛОЙ площади. Если в вашей квартире БОЛЬШЕ хотя бы на МЕТР - в очереди откажут.
2. Вы не должны являться владельцем никакого недвижимого имущества, а тем более жилого..Ваши дети тоже.В моём случае - хозяйка - моя мама, я просто прописана.
3.Если первые два пункта произошли, смело направляйтесь а Районную администрацию. У меня Киевский Райадминистрация в ней каб № 105 принимают только по понедельникам
4.Там вам дают список документов, необходимых для ДЕЛА.
5.В итоге, подносить доки можно не только в понедельник, а и в другие дни. Справки со всех концов города, акт обследования жилищных условий ( составляетпредседатель ЖЕКа ) Из ОМБТИ - 4 справки на себя и 3 детей, что у нас нет недвижимости( около 75 грн. одна), справка из Гос реестра - о приватизации( там еще ок 200-250 грн) и тд и тп. Их там МНОГО - 18 пунктов.
6. Заседание комитета происходит каждый месяц - у нас в 20х числах. Когда принесете ВСЕ доки - они РАССМОТРЯТ ваше ДЕЛО и РЕШАТ - положена вам ОЧЕРЕДЬ или нет!!!(не квартира, а только очередь на нее)
Когда дело рассмотрено вам присваивается номер очереди. Но очереди там 2 - обычная и первоочередная(льготная).

Суворовская районная администрация Одесского городского совета
Добровольского проспект, 106
тел. (48) 755-72-79
факс (482) 52-39-30
Отдел учета и распределения жилья
тел. (482) 52-90-88
Отдел по вопросам обеспечения деятельности органа опеки и попечительства
тел. (482) 52-45-10
тел. (48) 755-15-83
Генерала Бочарова, 38а
Отдел образования
тел. (48) 711-92-80
http://www.srvo.od.ua
Добровольского проспект, 106а
Отдел статистики
тел. (48) 755-75-37


Многодетные мамы Киевского района - вопрос по садам и школам вполне решаем.Обратитесь в Совет. По вопросам мероприятий - уточняйте в Совете - по пятницам с 17 до 19 по тел. 717-15-36.


Для присвоения звания "Мать-героиня"
(женщина, которая родила и воспитала 5 и более детей до 8-ми летнего возраста)
необходимо, чтобы все дети были благополучные, не осужденные, учащиеся.
Документы подавать в 3-х экземплярах, в тонких пластиковых папках с прозрачным первым листом. Каждый документ вкладывать в отдельный файл.В итоге должно получиться 3 одинаковых папки с документами.
Какие нужны документы (КОПИИ):
1.Паспорт и код МАМА (3шт)
2.Паспорт ПАПА (3 шт)
3.Свидетельство о браке (3 шт)
4.Свидетельства о рождении всех детей и паспорта ( в 3х экз)
5.Если дочери поменяли фамилию - паспорт с новой фамилией
и свидетельство о браке (3шт)
6.Форма №1 с пропиской из ЖЕКа.
7. Если мужа или кого-то из детей нет в живых - свидетельство о смерти.
8. Характеристика с места учебы/работы детей (в 3х экз)
Составить рассказ от первого лица о своей семье(тоже все в 3х экз):
1. Стаж работы, образование
2. Как познакомились с мужем, как хотели детей, как их воспитывали.
3.О каждом ребенке отдельно - где учился, школа, кружки, увлечения, характер, склонности, какое учебное заведение закончил, какая специальность, кем работает, женат/замужем, есть ли дети.


Лермонтовский переулок, 6. Там можно пройти консультации невропатолога, ортопеда и ЛОРа. Есть физиотерапевтический кабинет (разные электро-процедуры, в том числе электростимуляция), массаж (лучший в городе), какие-то процедуры для астматиков (точно не скажу - не ходила туда). Там ещё есть УЗИ, кардиограмма, ЭЭГ и доплер, но не знаю, есть ли на это льгота.
Там же есть очень неплохая лаборатория: общие анализы, дисбактериоз и др - надо узнавать.


В Резника тоже врачи бесплатно(так же, пишут на карточке Многодетная, и никто ничего не говорит)))), обследование (ренгены, узи и т.д.) -50% Очень удобно, все по записи, без очередей и врачи толковые.Пусть далековато от нас, но мы только туда!


Сообщаю проверенную информацию - автобус № 60 БЕСПЛАТНО перевозит детей из многодетных семей в г.Ильичевск. Ходит каждые полчаса, при выходе достаточно показать удостоверение ребенка в развернутом виде - и смело сэкономить 8 грн!!!


http://www.odessa.ua/ru/news/40152/ Распечатайте это постановление и с ним идите, предварительно желательно позвонить Алёне. я думаю Вы всё решите

МаринаТ.
31.08.2012, 01:03
а, вот, кстати, на сайте горсовета
http://www.odessa.ua/ua/news/27195/


Перелік документів,
необхідних для отримання путівки до оздоровчих закладів та
безкоштовного харчування дітей у пришкільних таборах

Для дітей-сиріт:
- копія свідоцтва про народження;
- свідоцтво про смерть обох батьків (копія);
- копія рішення про призначення опіки чи піклування;
- довідка з територіального відділу у справах дітей Одеської міської ради про перебування на первинному обліку;
- довідка з місця проживання;
- довідка з місця навчання.

Для дітей, позбавлених батьківського піклування:
- копія свідоцтва про народження;
- копія рішення про призначення опіки чи піклування;
- довідка з територіального відділу у справах дітей Одеської міської ради про перебування на первинному обліку;
- довідка з місця проживання;
- довідка з місця навчання.

Для дітей з багатодітних сімей:
- копія свідоцтва про народження;
- довідка про склад сім’ї;
- довідка органу соціального захисту про одержання державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям чи довідка про середньомісячний сукупний прибуток сім’ї за останні півроку, який не повинен перевищувати розмір прожиткового мінімуму на кожного члена сім’ї;
- довідка з місця навчання.

Для дітей з малозабезпечених сімей:
- копія свідоцтва про народження;
- довідка про склад сім’ї;
- довідка з місця навчання.
- довідка органу соціального захисту про одержання державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям чи довідка про середньомісячний сукупний прибуток сім’ї за останні півроку, який не повинен перевищувати розмір прожиткового мінімуму на кожного члена сім’ї.

Для дітей, батьки яких загинули від нещасних випадків на виробництві або під час виконання службових обов’язків:
- копія свідоцтва про народження (копія);
- довідка з місця проживання;
- довідка з місця навчання;
- ксерокопія документа, що підтверджує належність дитини до зазначеної категорії;
- довідка з місця навчання.

Для дітей, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи:
- копія свідоцтва про народження;
- довідка про склад сім’ї;
- довідка з місця навчання;
- ксерокопія посвідчення, що підтверджує статус дитини, яка постраждала внаслідок Чорнобильської катастрофи.

Для дітей-інвалідів:
- копія свідоцтва про народження;
- довідка з місця навчання;
- ксерокопія посвідчення, що підтверджує статус дитини-інваліда;
- довідка з місця проживання.

Для обдарованих, талановитих дітей, відмінників навчання, лідерів та активістів дитячих громадських організацій:
- копія свідоцтва про народження;
- довідка про склад сім’ї;
- ксерокопія відповідного посвідчення, диплома, грамоти тощо про звання переможця (1-3 особисте чи командне місце) у фестивалях, конкурсах, змаганнях, олімпіадах тощо (завірена печаткою навчального закладу);
- рішення керівного органу дитячої громадської організації про надання дитині путівки (для лідерів дитячих громадських організацій);
- довідка органу соціального захисту про одержання державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім’ям чи довідка про середньомісячний сукупний прибуток сім’ї за останні півроку, який не повинен перевищувати розмір прожиткового мінімуму на кожного члена сім’ї.


ВНИМАНИЕ!!!СООБЩЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ХЛЕБНЫХ КАРТОЧЕК:
ЧТО БЫ ОФОРМИТЬ ХЛЕБНЫЕ КАРТОЧКИ (СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ ОДЕССИТОВ) НЕОБХОДИМО ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ТЕРЦЕНТР ВЫ ПОДАЕТЕ СВОИ ДОКУМЕНТЫ. А ЕСЛИ НЕТ СПРАВКИ О ДОХОДАХ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
9ОБРАЗЕЦ СМОТРИ НИЖЕ) И В ТЕРЦЕНТРЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ. Я В ПЯТНИЦУ ГОВОРИЛА ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ С КИТАЙСКОЙ Е.П. И ПРИСУТСТВОВАЛИ РУКОВОДИТЕЛИ ТЕРЦЕНТРОВ.НАЧАЛЬНИКУ ТЕРЦЕНТРА (УКАЗАТЬ Р-Н)
Ф.И.О.
ОТ Ф.И.О (СВОИ)
АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ
МНОГОДЕТНАЯ МАМА/ПАПА (КОЛ-ВО ДЕТЕЙ)
ТЕЛ
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я Ф.И.О. РАБОТАЮ НЕ ОФИЦИАЛЬНО, МОЙ ДОХОД СОСТАВЛЯЕТ (УКАЗЫВАЕТЕ СУММУ). ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЮ С ЦЕЛЬЮ ПОСТАНОВКИ В ТЕРЦЕНТР НА УЧЕТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ ОДЕССИТА.
ЧИСЛО ПОДПИСЬ

[MOD] CapsLock.


И еще оформляла детские по доходом второй раз. Документов кучу принесла, ну на всякий случай что бы не бегать потом. А нужно было всего ф.1, копия трудовой если не работает муж, копия паспорта ваша( мамочки) , справка с места учебы, если мама работает то справка с работы. С налоговой не надо справку, ее отменили. И наши 50% которые мы получаем на коммун. услуги , теперь считаются в доход семьи. Если дом кооперативный нужно принести все счета, а Жековскому ни чего нести не надо. Она сами пробивают. Зашла без записи и без очереди, только спросила у инспектора который оформляет документы можно многодетной зайти без очереди, мне сказали конечно. Вот вроде и все.


Добрый день!Сегодня моя жена становилась на учёт в терцентр и оформляла карточку.
Перечень документов:
Форма №1- 2 шт. оригиналы
Паспорта родителей -по 2 копии
Свидетельства о рождении всех детей-по 2 копии
Свидетельство о многодетности (родительское)-2 копии
Идентификационные коды родителей -по 2 копии
Справка о доходах за последние полгода-по 1 оригиналу.
Как ей сказали,справка о доходах для хлебной карточки не нужна,а она необходима для постановки на учёт в терцентр.
Кстате,если у вас в квартире прописапн ещё кто-то,кроме вас и ваших детей,указывайте ,что у вас с ними раздельное хозяйство,чтоб не нести справки с мест работы каждого прописанного ,как у Iriwi2007


Для жителей Киевского района
47-19-55, 097-43-69-469 (Капитонова Елена Васильевна) - любой день
717-15-36 (пятница с 17.00-20.00)
093-216-59-62 (любой день)
Прием документов по адресу:
Королева 17, кв. №1

Приморский район
77-00-374 (Корнейчук Н.)
067-486-93-18
Лютеранский пер. 5, кв.4

Суворовский район
529-366, 097-607-18-79 (Рыбак Т.В.)
716-61-78, 067-942-16-67 (Лунина В.В.)
ул.Черноморского казачества, 45


Льготы Вам положены в любом случае. Можно оформить льготы на ЖКХ даже в том случае, если Вы прописаны в одном месте, а проживаете в другом, т.е. на ту квартиру в которой фактически живете. К сожалению на сегодняшний день, новый закон о многодетных, не везде "признают", в том числе и ЖКХ, в Жеках находят массу отговорок, чтоб не начинать перерасчет и т.д. Алена Николаенко очень серьезно занимается этим вопросом, её тел. 780 00 80 или 798 40 49 Алена Артеменко. По вопросам дошкольного и школьного образования многодетных звоните мне 79 888 03 Наталья.


Собираюсь писать письма по инстанциям. Если хотите присоединиться, вот адреса -
Адміністрація Президента України - Сайт: http://www.president.gov.ua/

Одеська обласна державна адміністрація - Сайт: http://www.odessa.gov.ua
Електронна адреса: [email protected] odessa.gov.ua

Кабінет Міністрів України - Сайт: http://www.kmu.gov.ua/control
Е-mail: [email protected]

Одеська облдержадміністрація звернення громадян – бланк для заполнения
http://oda.odessa.gov.ua/Main.aspx?sect=Page&IDPage=10688&id=309

Консультативний веб-сайт Кабінету міністрів Украіни «Звернення громадян»
http://www.kmu.gov.ua/zvg/control/uk/index
Консультативний веб-сайт „Звернення громадян” (www.kmu.gov.ua/zvg)

Телефон "горячей" телефонной линии при Кабинете министров: 0-800-507-309.

Прием граждан проводится в приемной граждан Департамента по вопросам обращений граждан по адресу: пл. Думская. 1, тел.: (8-048) 722-12-24

www.gurvic.odessa.ua


Вот тема о детских деньгах:

http://forum.od.ua/showthread.php?t=23334&page=505


http://www.odessa.ua/ru/news/21224/


ссылка на перечень всех льгот для многодетных семей:
http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-07-02/97785/index.html


На свет льготы: на первых двух льготчиков-75 Квт по 50%, на каждого следующего льготчика по 15 кВт льготных. То есть, на семью из пяти человек, допустим, на двоих 75 кВт, на троих 15*3=45 кВт, всего 120 кВт по льготе 50%. Все остальное по 100%. У меня вышло 105 кВт, так как один не прописан.Начальнику управления
молодежной и семейной
политики
Одесского городского совета
Юсову А.В.
Ф.И.О_________________
проживающей(-его)____
______________________
______________________
тел.___________________Заявление


Являясь многодетной матерью (отцом), которая(ый) воспитывает _____________ несовершеннолетних детей, прошу выдать удостоверение родителей и детей из многодетных семьи.
Жена: ФИО_________________________________________ _________ г.р.,
Муж: ФИО__________________________________________ _________г.р.
и детям:
1)________________________________________ _____________г.р.,
2)________________________________________ _____________г.р.,
3)________________________________________ _____________г.р.,
4)________________________________________ _____________г.р.,
5)________________________________________ _____________г.р.,
6)________________________________________ _____________г.р.,
7)________________________________________ _____________г.р.,
С порядком получения, использования, восстановления в случае утери или порчи удостоверения, члены моей семьи ознакомлены.

Число
Подпись


Семьи,в которых трое и более детей,при этом старшие дети до 23 лет,учатся на стационаре,получая первое высшее или средне-специальное образование ,считаются многодетными :)Суворовский район (координатор 36-47-10, 097-338-58-86 Инна Добжанская)
Киевский район (координатор 096-3589418, 093-422-00-47 Анна Егурнова)
Малиновский район (координатор 067-377-56-85 Надежда Загария)
Приморский район (координатор 794-08-51 Оксана Кириченко)...

Для тех, кто оформляет повышенное пособие до трех лет или другие виды государственной помощи!
К нашему списку необходимых справок добавилась еще куча мала.:(
В связи с тем, что многодетным семьям предоставили льготы на оплату коммунальных услуг, для получения повышенной помощи по уходу за ребенком до трех лет, субсидии, муниципальной помощи нам нужно предоставить справки из ВСЕХ коммунальных служб (Одесгаз, Водоканал, Энергосбыт, ЖЕК, Теплосети), в которых будет указана сумма предоставленных льгот за предыдущие 6 месяцев. Теперь это тоже наш доход(((

7469295
31.08.2012, 03:38
Алена, очень прошу: а можно как-то отсканировать и выложить здесь? А то будешь с нами встречаться-неперевстречаться.:)[/QUOTE]

Да это было-бы хорошо

illogical.alice
31.08.2012, 06:25
Я тут покопалась немножко...Все ли нужное для первой странички? Если неправильно, пост удалю.

Не удаляй, вдруг что-то сразу по ходу дела подправят или ещё вспомнят.

anko-tamara
31.08.2012, 10:11
Аленушка, Neotriniti, выложи.плз.сюда это постановление,т.к. для наших людей закон-не аргумент,а вот с бумажкой ты человек.У меня завтра будут терки с род.комитетом в школе,малая пошла в 11 класс и на нужды класса с этого года они решили собирать уже 200 грн,т.к. 100 грн это уже не деньги. В фонд школы я и так не плачу.а хотят ни много ни мало еще 100 грн,короче.в месяц сумма не маленькая.а у меня еще двое в саду.

Katrusia
31.08.2012, 11:05
Девочки и мальчики) я еще недавно узнала, может кому пригодится - кто пользуется интернетом Тенет, многодетным предоставляется льгота 50%)))
"50%-ная льгота на абонентскую плату предоставляется следующим категориям абонентов:

семьи с детьми-инвалидами,

многодетные семьи,

инвалиды I и II групп,

инвалиды войны,

ветераны боевых действий,

участники боевых действий,

участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Для оформлении льготы необходимо обратиться в абонентское отделение компании TeNeT, предъявив документы, подтверждающие принадлежность к одной из вышеперечисленных групп (удостоверение государственного образца), а также паспорт. Также в абонентском отделении необходимо оформить заявление.

Льгота предоставляется на действующие тарифные пакеты, не распространяется на дополнительные услуги. Абонент имеет право оформить льготу при наличии соответствующих документов только на один Договор. Льгота предоставляется по адресу* регистрации (прописки).

Абонент, оформивший 50%-ную льготу, не может претендовать на скидки, в том числе, при внесении абонентской платы за 4, 6 и 12 месяцев одним платежом. **"

Мама Наташа
31.08.2012, 11:10
Кстати да, об этом уже писали.

МамаТрёхА
31.08.2012, 11:21
да, мы в ТЕнете за инет 50 % платим. Офомляют без проблем

31.08.2012, 11:54
А у нас интернет "Бриз" ,а там мне сказали "льгот никаких и не для кого нет"(((
Эти льготы на усмотрение компании?

Мама Наташа
31.08.2012, 11:58
Да, коммерческие компании действуют на свое усмотрение....

31.08.2012, 12:44
Понятно.
Спасибо за ответ

Анффиса
31.08.2012, 14:29
То есть вы добились того что вы не платите благотворительность и к вашим детям относятся все хорошо,включая детей и не говорят всякие гадости?

Да! Чего добиватся? У меня одна отговарка: я проконсультируюсь в районо, И всё! К детям отношение прекрасное!!!!

Анффиса
31.08.2012, 14:31
Аленушка, Neotriniti, выложи.плз.сюда это постановление,т.к. для наших людей закон-не аргумент,а вот с бумажкой ты человек.У меня завтра будут терки с род.комитетом в школе,малая пошла в 11 класс и на нужды класса с этого года они решили собирать уже 200 грн,т.к. 100 грн это уже не деньги. В фонд школы я и так не плачу.а хотят ни много ни мало еще 100 грн,короче.в месяц сумма не маленькая.а у меня еще двое в саду.

А вы попробуйте просто не платить! У вас ещё выпускной, который тоже влетит в копеечку!

Lanata
31.08.2012, 16:12
Всегда за сад надо договариваться с заведующей. Можно и без путевки попасть в сад. Это уже как договоришься. Если это первый ребенок идет в садик, то, конечно, надо будет "подмазать" ,зато потом остальные как по маслу идут все следом.
Вообще-то не с зав. надо договариваться, надо просто встать в очередь как можно раньше и если возникают с зав. проблемы, то СМЕЛО направляетесь в исполком к нач. отдела образования (кажись так называется, но думаю всегда можно на вахте уточнить и вас направят в нужный кабинет). И там так же СМЕЛО рассказываете всё то, что написали тут.
В райадминистрации Киевского района совершенно замечательная начальница (Клетимнестра, зайка, подскажи ФИО... я склерозная). Она лично приходила к нам в совет и обещала всячески содействовать многодетным семьям. И на сколько я знаю уже многим действительно помогла.

Отношения с зав на вашем ребёнке ну никак не отразятся. Нашими детьми в саду занимаются воспитатели.

boris070374
31.08.2012, 18:44
Да, коммерческие компании действуют на свое усмотрение....

У нас провайдер soho.net .По обычному тарифу-72 гривны,для многодетных и других льготников-42.

anko-tamara
31.08.2012, 18:57
А вы попробуйте просто не платить! У вас ещё выпускной, который тоже влетит в копеечку!

Да я в фонд школы и так не плачу,за класс всегда в полном объеме, нов этом году они совсем обалдели, не хочеться ругаться с род.комитетом,но сумма не реальная,посмотрю по обстановке,может на 100 грн и сойдемся

Lanata
31.08.2012, 22:46
Ее зовут Наталья Константиновна, но к сожалению она не всемогуща...Нам помочь не смогла...
А в чём именно была проблема, что она не смогла помочь?