PDA

Просмотр полной версии : утренник в детском садике:)



Страницы : [1] 2

Наташа_Т
25.11.2009, 11:47
Тогда я Вас улыбну немного:)
У нас несостоявшийся осенний утренник решили перенести на... февраль!
Здравствуй, осень золотая,
Листья пали на асфальт,
Птицы к югу улетают...
Хоть сейчас у нас февраль:)

Ну вот, накаркала:D
Вчера позвонили - сказали утренник перенесли на сегодняшнее утро, а так как карантин закончился недавно, то без родителей:(
Вот интересно, что там наши детки без репетиций замутят? Жаль, что мы этого не увидим:(:D

Бусь
25.11.2009, 11:49
Ну вот, накаркала:D
Вчера позвонили - сказали утренник перенесли на сегодняшнее утро, а так как карантин закончился недавно, то без родителей:(
Вот интересно, что там наши детки без репетиций замутят? Жаль, что мы этого не увидим:(:D
жаль действительно, мы еще до карантина успели посмотреть на наших красавцев, даже слезку пустили и малышам приятней когда родители рядом(все-таки детки волнуются)

Ярина
25.11.2009, 14:38
Тогда я Вас улыбну немного:)
У нас несостоявшийся осенний утренник решили перенести на... февраль!
Здравствуй, осень золотая,
Листья пали на асфальт,
Птицы к югу улетают...
Хоть сейчас у нас февраль:)

Я тоже улыбнулась!!! У нас утренник сегодня.Причем без родителей:(, сказали что все снимут на видео и мы все увидим. Я пол ночи шила костюм!!! Сейчас сижу на работе и зеваю. Зато мы будем самым красивым птичкой!!!:D

Беся
25.11.2009, 15:18
А у нас в 107 тихо.... Думаю без костюмов утренник в тихоря не проведут? :)

Pavelolka
25.11.2009, 15:23
Я тоже улыбнулась!!! У нас утренник сегодня.Причем без родителей:(, сказали что все снимут на видео и мы все увидим. Я пол ночи шила костюм!!! Сейчас сижу на работе и зеваю. Зато мы будем самым красивым птичкой!!!:D

И для кого тогда такие утренники :(

Rysalo4ka
25.11.2009, 15:36
И для кого тогда такие утренники :(

100 %, нам тоже сказали завтра утренник, а костюм то - не готов. И не буду шить, все равно не увижу. Это ж не утренник, а репетиция, блин без родителей. :rtfm:

Panty
25.11.2009, 15:39
У нас пошла подготовка к новогоднему утреннику, осенний утренник не получился и на февраль переноситься вряд ли будет.

Sfeno
25.11.2009, 15:39
Утренники - для детей конечно)

Мама Юлия
25.11.2009, 16:15
У нас(239)осеннего утренника не будет.Сказали,что мы в пролёте.

Ellipse
25.11.2009, 17:19
У нас был утренник перед карантином. Такие фото классные:)

Наташа_Т
25.11.2009, 17:24
Утренники - для детей конечно)

Вот это правильно! Утренники прежде всего для деток, ведь они с таким восторгом меряют эти костюмы, наряжаются, выхаживают друг перед другом и "вживаются в роль":D

Frau Q
25.11.2009, 19:26
Наша воспиталка сказала, что скорее всего новогодний утренник будет без родителей:(
Осенний - в пролете, это уже 100%...

Беся
25.11.2009, 20:04
Наша воспиталка сказала, что скорее всего новогодний утренник будет без родителей:(
Осенний - в пролете, это уже 100%...
Наш тоже в пролете ((((. А на зимний нужно взять хорошего оператора и все будет ОК ;)

AssA
25.11.2009, 20:37
Наш тоже в пролете ((((. А на зимний нужно взять хорошего оператора и все будет ОК ;)

Или стать самой оператором, другую мамочку - фотографом)))

Ne takaya kak vse
26.11.2009, 08:59
Наша воспиталка сказала, что скорее всего новогодний утренник будет без родителей:(
Осенний - в пролете, это уже 100%...

А почему без родителей?

Kysik
26.11.2009, 09:02
А почему без родителей?

Чтоб бактерии не нанесли. А вообще,кто будет детям костюмы одевать,если родителей не приглашают? Хотя есть вариант,что оденем и на кислород.

!KRIS_TI_NO4K@!
26.11.2009, 09:09
Чтоб бактерии не нанесли. А вообще,кто будет детям костюмы одевать,если родителей не приглашают? Хотя есть вариант,что оденем и на кислород.


ну а зачем тогда вообще нужен этот утренник...только чтоб Дед Мороз пришел и подарки подарил(и то за родительский счет)....Тогда можно пойти в любой театр на представление...

Kysik
26.11.2009, 09:19
ну а зачем тогда вообще нужен этот утренник...только чтоб Дед Мороз пришел и подарки подарил(и то за родительский счет)....Тогда можно пойти в любой театр на представление...

Да,где то вы правы,детки готовятся,танцы,стишки,а перед кем им их рассказывать,если родителей не будет? А вот если хорошие массовики-затейники организуют просто утренник,с конкурсами,с подарками,то деткам будет весело.

!KRIS_TI_NO4K@!
26.11.2009, 09:22
Да,где то вы правы,детки готовятся,танцы,стишки,а перед кем им их рассказывать,если родителей не будет? А вот если хорошие массовики-затейники организуют просто утренник,с конкурсами,с подарками,то деткам будет весело.

это да.....но это получается сколько народу будет...и они получаются,качуют из сада в сад,бактерии не несут ...

Kysik
26.11.2009, 09:25
это да.....но это получается сколько народу будет...и они получаются,качуют из сада в сад,бактерии не несут ...

Бактерий бояться-дома сидеть. Тут в соседней теме люди обсуждают куда повести детей на представления,утренники и за бактерии никто не думает.
А мой деть например заболел сразу после новогоднего утренника.

AssA
26.11.2009, 12:34
С утренником обидно, костюмы сказали еще в октябре принести для примерки и репетиции... тоже за ночь делала птицу...и не пригодился:(

Sfeno
26.11.2009, 13:15
А к нам на осенний утренник (старшая группа) прийдут очень благодарные и внимательные зрители - дети из средних и младших групп). Как маленькие актеры стараются, как репетируют..

Наташа_Т
26.11.2009, 13:25
Ох, девушки, какие у нас были утренники у старшего - целые постановки в современной интерпритации "Муха-цокотуха", "Бременские музыканты" и др.! Я снимала все и показывала как водевиль всем знакомым и друзьям (муз. рук. Диана Прокофьевна). А какие костюмы были... Сейчас малый в том же саду, но уже другой муз.рук. Очень надеюсь, что хуже не будет, ибо мы привыкли к "суперу". Первый утренник был без родителей, на НГ вроде родителей пригласят, но сценарий неизвестен, каждый приходит в костюме по желанию... А-ля карнавал. Из чего заключаю, что пару песенок - пару стишков и хватит. Очень надеюсь, что ошибаюсь.:):D

iraod
26.11.2009, 16:12
а мы успели побывать на утреннике до карантина:)

Мама Юлия
26.11.2009, 19:46
Вам повезло!А мы вот стишок выучили,костюм подобрали,а утренника-нет!(

kalion_vika
26.11.2009, 20:10
Да...смотрю с утренниками половине не повезло. У нас в 77м тоже утренник отменили,а я так старалась,первый раз от нитки до петельки костюм сама пошила,такая чудесная морковочка вышла и тут такое дело. Конечно успокаивают что перенесут может на 8е марта....так что осенними овощами побыть не удалось,может хоть вессенней "рассадой" побудем:girl_haha:

Лапка
27.11.2009, 09:19
Утренник в детском саду, особенно Новый Год, для деток самый главный. К ним же в группу Дед Мороз придет! Для него и будут стихи да песни хороводить.

чирик
27.11.2009, 10:27
У нас в саду уже начали собирать деньги на Д.М.(по 60 грн.),не много ли?

Наташа_Т
27.11.2009, 10:33
У нас в саду уже начали собирать деньги на Д.М.(по 60 грн.),не много ли?

У нас сегодня род. собрание, скорее всего по этому поводу. Проскочила инфа, что нынче Дедушка Мороз за свои выступления берет минимум 800 грн. (интересно, со снегуркой или бобылем?). Кто нашел лучше/дешевле - поделитесь с народом!:)

Лапка
27.11.2009, 10:46
в д\с обычно "свои " деды морозы. Методисты рабботают только с откатом, поэтому езде свои люди.. Мы пытались пригласить другого дедушку в прошлом году, а нам отказали... Вобщем, мафия.

чирик
27.11.2009, 10:59
У нас сегодня род. собрание, скорее всего по этому поводу. Проскочила инфа, что нынче Дедушка Мороз за свои выступления берет минимум 800 грн. (интересно, со снегуркой или бобылем?). Кто нашел лучше/дешевле - поделитесь с народом!:)

Мы с Вами в одном саду,и мы собираем по 60 грн.(60*28=1680).Здесь хватит на двух Д.М.И будет прошлогодний.У нас пол группы против,т.к.Дед перепутал детсадовский утреник и корпративную вечеринку.

Лапка
27.11.2009, 11:03
у нас тоже такое было, позапрошлом году.. но наш Дед перепутал утрнник и похменьное утро..Это было канешна.. кабздец полный. Дети ничего не поняли, взрослые в тихом шоке и насмеявшись с дидуся поняли, что платить-не значит получить))

чирик
27.11.2009, 11:07
Да я тоже не хочу платить,по-крайней мере до тех пор пока не увижу сам утренник,а там уже и решу.Т.к.мое видение Н.г. утреника-Дед Мороз,снегурочка(ребенок из группы),хороводы,песни,игры,а не дети сидят на стульях и скучают.

Rysalo4ka
27.11.2009, 11:40
Мы с Вами в одном саду,и мы собираем по 60 грн.(60*28=1680).Здесь хватит на двух Д.М.И будет прошлогодний.У нас пол группы против,т.к.Дед перепутал детсадовский утреник и корпративную вечеринку.

Мы кажись тоже из вашего садика и прошлый НГ мне очень понравился, Дед Мороз - продвинутый, Корова вне конкуренции, нашим было особенно интересно т.к. коровой была наша воспиталка :)) Дети не скучали, а хохотали и сидели с открытыми ртами, мне не жалко за него 60 грн. (в прошлом году было 50грн.)

Кстати любой сказочный персонаж стоит не меньше 800 грн. , так что вряд ли Дед Мороз будет дешевле, потому как пригласить человека-паука за 800 народ подумает - что можно и обойтись, а без Деда Мороза никак :stop:
А в 1680 еще и подарки наверно входят.

alex333
27.11.2009, 12:29
а мы по 30гр на новый год скидываемся

Наташа_Т
27.11.2009, 12:51
Мы с Вами в одном саду,и мы собираем по 60 грн.(60*28=1680).Здесь хватит на двух Д.М.И будет прошлогодний.У нас пол группы против,т.к.Дед перепутал детсадовский утреник и корпративную вечеринку.

Я смотрю, с того времени, как старший выпустился из садика, мало что в плане Деда Мороза изменилось. В 3 и 4 года были теж пьяненьки дидки, что тяжело валились на пенёчек и воспитательницы с трудом поворачивали их с произнесения тостов и похабных анекдотов на детские песенки и стишки:D В 5 лет и 6 были сносные Дедушки, правда в 5 лет Дедушка Мороз позавидовал нашему посоху - у него был облезлый с расползающимся скотчем (у нас была роль царя, на верхушке нашего посоха был сделанный папой сверкающий кисталл на батарейке) и "случайно" раздавил его ногой. (Мы после утренника обещали оставить посох музработнику, а тут такой облом...) Интересно, какой дедок малому в этом году попадется:D

чирик
27.11.2009, 12:59
Мы кажись тоже из вашего садика и прошлый НГ мне очень понравился, Дед Мороз - продвинутый, Корова вне конкуренции, нашим было особенно интересно т.к. коровой была наша воспиталка :)) Дети не скучали, а хохотали и сидели с открытыми ртами, мне не жалко за него 60 грн. (в прошлом году было 50грн.)

Кстати любой сказочный персонаж стоит не меньше 800 грн. , так что вряд ли Дед Мороз будет дешевле, потому как пригласить человека-паука за 800 народ подумает - что можно и обойтись, а без Деда Мороза никак :stop:
А в 1680 еще и подарки наверно входят.

Подарки кому?Сладкие подарки для детей выделяет город.

В прошлом году может наши не поняли его просто,детям было по 3 года.

Rysalo4ka
27.11.2009, 13:06
Подарки кому?Сладкие подарки для детей выделяет город.

В прошлом году может наши не поняли его просто,детям было по 3 года.

может и не поняли, у нас старшая группа, и конкурсы и игры были, а то что город выделяет подарки - первый раз слышу, и так как они "выделяют" на питание.... я бы не надеялась на их подарки :search:

iraod
27.11.2009, 13:26
может и не поняли, у нас старшая группа, и конкурсы и игры были, а то что город выделяет подарки - первый раз слышу, и так как они "выделяют" на питание.... я бы не надеялась на их подарки :search:
а нам понравились в прошлом году подарки:)

Лапка
27.11.2009, 13:28
так сами подарки покупаем! не выделяет город ничегго...Но может я ошибаюсь... У нас были конфеты (которые мамы забирают обычно сразу), мягкие игрушки и брелочки каждому. Вот может конфеты и дает город, но в них сплошной черный шоколад и соевые вафли..

Sfeno
27.11.2009, 18:10
От города - только сладости в подарочной коробке.

Классная мадам
28.11.2009, 15:17
Ох, девушки, какие у нас были утренники у старшего - целые постановки в современной интерпритации "Муха-цокотуха", "Бременские музыканты" и др.! Я снимала все и показывала как водевиль всем знакомым и друзьям (муз. рук. Диана Прокофьевна). А какие костюмы были... Сейчас малый в том же саду, но уже другой муз.рук. Очень надеюсь, что хуже не будет, ибо мы привыкли к "суперу". Первый утренник был без родителей, на НГ вроде родителей пригласят, но сценарий неизвестен, каждый приходит в костюме по желанию... А-ля карнавал. Из чего заключаю, что пару песенок - пару стишков и хватит. Очень надеюсь, что ошибаюсь.:):D


У нас так же...У нас у старшей была та же муз.раб.,что и сегодня.Утренники то же были классные Кошкин дом,Буратино......А в этом году просто нет времени,осталось 6-7 занятий....Осенний утренник прошел без родителей,но костюмы были красивые.Пока одевала малую всех увидела и ушла,к сожалению:(.Дети довольны,получили от осени подарочки и все хорошо!:)

от А до Я
06.12.2009, 18:04
У нас как только огласят, по сколько собирают на НГ - отпишусь. Кстати, мы в прошлом году собирали по 50 на Деда Мороза и подарки. Только сейчас, проходив в сад 3 года я поняла, что под подарками в ваших садах подразумеваются хоть какие-то безделушки деткам. А у нас под подарками понимались только упаковка конфет((((((Да уж обидненько. Даже если взять расценки этого года - 800грн. Деду...мы в прошлом сдали 50*30=1500-800(ДМ)=700 на конфеты:(

!KRIS_TI_NO4K@!
06.12.2009, 19:24
а мы на Новый года сдали всего 50 грн садик №174:)

Беся
06.12.2009, 20:24
А с нас в 107 еще ничего не брали....
Будем конфеткой... Стих не дали, но сказали можно самим выбрать и выучить про Деда Мороза.

Наташа_Т
06.12.2009, 21:57
И мы видели утренник в записи! Молодцы воспитатели и няня - самим одеть / нарядить 30 вертлявых деток из младшей группы, проследить, чтоб всю эту красотень заранее не ободрали, провести радостно утренник и так подбадривать деток за малейшие успехи - надо уметь! Еще раз им спасибо большое! (Хоть интернета у них нет, а спасибо им еще и виртуальное от всей души) :) Теперь готовимся к НГ. Форма одежды - произвольная, это с одной стороны хорошо, а с другой - и где ж эту фантазию взять, чтоб с костюмом угадать??!!

Panty
07.12.2009, 08:53
И мы видели утренник в записи! Молодцы воспитатели и няня - самим одеть / нарядить 30 вертлявых деток из младшей группы, проследить, чтоб всю эту красотень заранее не ободрали, провести радостно утренник и так подбадривать деток за малейшие успехи - надо уметь! Еще раз им спасибо большое! (Хоть интернета у них нет, а спасибо им еще и виртуальное от всей души) :) Теперь готовимся к НГ. Форма одежды - произвольная, это с одной стороны хорошо, а с другой - и где ж эту фантазию взять, чтоб с костюмом угадать??!!
Наташа, это легко девочки - снежинки, хлопушки, мальчики - снеговики, зайчики, медвежата.;)
Нам вот надо будет добывать костюм снеговика и еще метелку соорудить:)))

Мамуля
07.12.2009, 09:10
Наташа, это легко девочки - снежинки, хлопушки, мальчики - снеговики, зайчики, медвежата.;)
Нам вот надо будет добывать костюм снеговика и еще метелку соорудить:)))
На 7 м видела офигенный костюм снеговика за 70 грн: шапочка типа ведерка из флиса, и два именно шарика, ну как у снеговика с такого интересного матерьяла - типа блестящей ваты, но форму шарика держит ну пуговицы зеленые бумбоны метлу не заметила... Жаль описать нормально не могу, но такой костюм снеговика первый раз встречаю - очень красивый:shine:

Panty
07.12.2009, 09:27
На 7 м видела офигенный костюм снеговика за 70 грн: шапочка типа ведерка из флиса, и два именно шарика, ну как у снеговика с такого интересного матерьяла - типа блестящей ваты, но форму шарика держит ну пуговицы зеленые бумбоны метлу не заметила... Жаль описать нормально не могу, но такой костюм снеговика первый раз встречаю - очень красивый:shine:
Спасибо.:rose: но нам надо будет костюм-комбинезон. А где видели костюмы на детской площадке(где игрушки)?

Мамуля
07.12.2009, 10:40
Спасибо.:rose: но нам надо будет костюм-комбинезон. А где видели костюмы на детской площадке(где игрушки)?

Да, самые прикольные были в самом первом ряду, если встать лицом к игрушечным рядам (их 3) то это крайний правый. Просто чем левее, тем выше цены на одни и те же костюмы. Есть и комбинезоном - флисовые комбезы и атласные. В этом ряду цена от 50 до 110 грн:)

Panty
07.12.2009, 10:45
Да, самые прикольные были в самом первом ряду, если встать лицом к игрушечным рядам (их 3) то это крайний правый. Просто чем левее, тем выше цены на одни и те же костюмы. Есть и комбинезоном - флисовые комбезы и атласные. В этом ряду цена от 50 до 110 грн:)
Еще раз спасибо :rose:

Vikysa
07.12.2009, 10:58
У меня ребенок (3,5 года) не хочет предложенный костюм ему пирата подавай, а в сценарии таковой не предусмотрен. Сколько говорили, что мишкой или зайчиком лучьше быть, чем пиратом. А он всеравно хочу одежду пирата, теперь придется покупать 2 костюма один для садика, другой для дома.

Erinel
07.12.2009, 17:21
Уважаемые мамочки подскажите пожалуйста сколько в среднем Вы в ваших детских садах сдаете денег на "деда мороза" и сколько на "подарки" -???
Нас поставили перед фактом что только Дед мороз нам обойдеться в 65грн с человека. Я вот сижу и думаю неужели я настолько отстала от жизни и от нынешней ценовой политики????!
Заранее спасибо за ответы!

Misichka
07.12.2009, 17:25
У нас на мороза по 40 собирают.

!KRIS_TI_NO4K@!
07.12.2009, 17:39
мы по 50 сдаем)

Erinel
07.12.2009, 17:41
а что входит в эти 50 грн?

элля
07.12.2009, 17:42
У нас подарок ребенку 35 грн., поздравления воспитателям 50 грн., костюм новогодний 70 грн. Вот такие новогодние расценочки. Садик № 160 на Серова.

Лапка
07.12.2009, 17:43
мамочки,номер садика говорите. А то мы сопливые дома сидим, и гадаем, сколько же в №287 за НГ придется выложить....

Erinel
07.12.2009, 17:47
№107

Erinel
07.12.2009, 17:57
Я вроде не из прошлого века, но все же считаю что это дорого. Нет, ну сами посудите что такого может сделать дед мороз приблизительно на 200$ c группы? В принципе (он наверное может много) 8)))), но зачем? во первых начнем с того что дети сами участвуют в утреннике, и они уже устанут, во вторых раз они устанут значит смотреть они на этого ДМ будут не долго, и вообще я подозреваю что и сама программа у этого "хваленного ДМ" будет коротковатой. Вывод: за что такие деньги? за 30-40 мин программы, которую дети толком и не посмотрят?
не понимаю...

Rysalo4ka
07.12.2009, 18:16
Наташа, это легко девочки - снежинки, хлопушки, мальчики - снеговики, зайчики, медвежата.;)
Нам вот надо будет добывать костюм снеговика и еще метелку соорудить:)))

если с костюмом - комбинезоном не получится - у нас есть костюм снеговика (в прошлом году были снеговиком, правда без метлы)

Лапка
07.12.2009, 18:23
да какие 200 уе??? Там же делят и методист, и заведущая и пр. приближенные лица. Просто так в сад на роль ДМ не попасть, только откаты и личные связи..

anko-tamara
07.12.2009, 18:26
Мы тоже со 107го,там не только дед Мороз,но и Снегурка+два сказочных персонажа. Как я поняла,все решено на уровне заведующей,нас поставили перед фактом. Конечно,можно было отказаться,но ведь нужно предложить свои варианты. Никто не хочет брать на себя ответственность,организовывать,но при этом не согласны на сумму. Нужно было на собрании высказаться. Для меня это тоже деньги,но быть Морозом не могу и не хочу,след.-плачу(кому где ударение больше нравится)))

краса чудова
07.12.2009, 18:45
И мы видели утренник в записи! Молодцы воспитатели и няня - самим одеть / нарядить 30 вертлявых деток из младшей группы, проследить, чтоб всю эту красотень заранее не ободрали, провести радостно утренник и так подбадривать деток за малейшие успехи - надо уметь! Еще раз им спасибо большое! (Хоть интернета у них нет, а спасибо им еще и виртуальное от всей души) :) Теперь готовимся к НГ. Форма одежды - произвольная, это с одной стороны хорошо, а с другой - и где ж эту фантазию взять, чтоб с костюмом угадать??!!
Большое спасибо за тёплые слова.Есть у нянь и воспитателей интернет.

МуДрАя
07.12.2009, 19:11
А я сама на собрании взяла организацию в свои руки.К городскому подарку мы решили добавить по тигренку-поехала на "мылку",закупила оптом 37 штук по 7 грн.Деда мороза нашла сама-600 грн часовое представление с музыкой+час на фотканье с детками нашим фотографом.Воспитателям и нянечке 30 грн.Вот и посчитайте))

Алиса Эдуардовна
07.12.2009, 19:23
Действительно умно. И не надо сопли жевать что на подарки обираю по многу.

Boker Tov
07.12.2009, 20:12
Наташа, это легко девочки - снежинки, хлопушки, мальчики - снеговики, зайчики, медвежата.;)
Нам вот надо будет добывать костюм снеговика и еще метелку соорудить:)))

Дамы, у меня богатое воображение. Но как должен выглядеть мальчик- Новогодняя полночь?
(простите, но ничего другого, как пьяный взгляд, бутылка шампанского и помада на щеке мне в голову не лезет)

Panty
07.12.2009, 20:18
если с костюмом - комбинезоном не получится - у нас есть костюм снеговика (в прошлом году были снеговиком, правда без метлы)
Спасибо, буду иметь ввиду.:rose:


Дамы, у меня богатое воображение. Но как должен выглядеть мальчик- Новогодняя полночь?
(простите, но ничего другого, как пьяный взгляд, бутылка шампанского и помада на щеке мне в голову не лезет)
Это у Вас, а представьте себе ребенка, для него новогодняя полночь это ночное зведное небо с взрывами салютов и боем часов возле нарядной ёлочки.;)
Можно пошить темно-синий плащ расшитый звездами и снежинками, а на голову одеть обруч с часовым циферблатом( круглая плоскость), где будет выставлена цифра "12".

...это я так сфантазировала.:shine:

Беся
07.12.2009, 20:19
Дамы, у меня богатое воображение. Но как должен выглядеть мальчик- Новогодняя полночь?
(простите, но ничего другого, как пьяный взгляд, бутылка шампанского и помада на щеке мне в голову не лезет)
Поищите здесь http://www.solnet.ee/gallery/ng9.html :)

Lavio
07.12.2009, 21:56
А я с ужасом вспоминаю прошлый новогодний утренник. Непонятного вида снегурочка, молоденький дед мороз и ведущий. Началось все с краткого обзора политической ситуации в стране и плоских шуточек этого ведущего по поводу кризиса. "Дедушка" вообще не знал как себя вести, ему все время громко в микрофон подсказывали. А когда дети перестали рыдать и наконец пошли стишки, ведущий обиделся, что на него необращают внимание и заявил: ну дайте мне сказать я же все таки старше. Костюм выбирали сами (воспитатель сказала, что без разницы), в итоге все девочки были снежинками, а мы единственные мышкой, а как оказалось по сценарию у них был танец снежинок, мою конечно танцевать не взяли, хоть ребенок все время репетировал. В итоге на следующий праздник (8 марта) у нас приключилась истерика, малая вообще убежала из зала и не участвовала. Посмотрим какой сюрприз нас будет ждать в этом году, воспитатели у нас умнички, но тут не все от них зависит, наверно к сожалению.

Frau Q
07.12.2009, 22:43
У нас на деда мороза собирают по 12 грн.... На подарки персоналу детского сада получается около 50-60... насчет подарков детям - еще не решили. Занимаюсь этим всем сама - потому что многим родителям на все наплевать с самой высокой колокольни, никто не хочет лезть в это грязное дело - собирать с других родителей деньги, и ездить закупать, и т.д. и т.п.

днз 250

Мамуля
07.12.2009, 22:57
У нас на деда мороза собирают по 12 грн.... На подарки персоналу детского сада получается около 50-60... насчет подарков детям - еще не решили. Занимаюсь этим всем сама - потому что многим родителям на все наплевать с самой высокой колокольни, никто не хочет лезть в это грязное дело - собирать с других родителей деньги, и ездить закупать, и т.д. и т.п.

днз 250

Что такое собирать знаю не по наслышке... Когда отдаешь своих 800 грн сразу, а потом тебе 2 месяца доносят по 50 грн и то если 100 раз позвонишь на мобильный ибо домашний не работает или нет:(
У нас сказали дед мороз в районе 600 грн, т.е. по 35 грн с человека. Больше всего боюсь что скорее всего это "продвинутый администрацией, квалификация не важна" ибо с фотографом так и было... фотомонтаж очень посредственного качества за 45 грн - 2 фото, одно из которых 10*15...

Лапка
07.12.2009, 23:39
мда, фото и цены особо меня возмущают.. Ну понятно, отдаст она пару грн с фотки.. Но такие цены и ЗА ЧТО??????????????? сейчас у все почти инет есть, разных костюмов, рамочек валом. а если пофоткать хорошим фотиком, так я знаю нескольких человек, которое это дело в 10 раз дешевле могут сделать. Но.. родители с важным видом у нас в группе заказывают по 45 грн фотки, а воспитатели с легким ужасом прсят-вы только не говорите пр других фотографов, а то нам потом хуже будет... Тьху..

аналогично и с Дедом морозом, и с проочими делами.. За 3 года привыкла, а сначала шок от системы был

Frau Q
07.12.2009, 23:50
Ой, про фотографов - это отдельная тема - 1 фотография 13*16 по-моему, стоит 20-30 грн - так на этой фотографии пресловутый профессионал не убрал даже красные щечки у ребенка (в зале было уж очень жарко)- неужели так сложно было??? Я уже вообще молчу про красивую постановку, интересные позы...
Я со своими кривыми руками в триста раз лучше сфоткаю, а друг с проф. фотиком - так вообще бесплатно это сделает.

Совковая система еще долго будет у нас.

Frau Q
07.12.2009, 23:55
Дед Мороз, правда, ничего не скажу в прошлом году был нормальный. Спокойный тихий дедушка, адекватный, не рассказывал дурацких похабных шуток, видно, что с детками работает. Детки были в восторге, мой Артем теперь спит и видит, что Дед Мороз снова придет к ним в садик...
Правда мне не с чем сравнивать - я на утреннике была тогда первый раз в своей жизни (помимо своих, конечно, в далеком ясельном возрасте))))) - но я осталась довольна.

Лапка
08.12.2009, 00:00
Поверь, пьяненького и тупенького отМороза видно сразу. не ошиблась бы.

Алиса Эдуардовна
08.12.2009, 01:15
Боже как раньше все было проще, у нас весь садик Дед Морозом была завхоз, Татьяна Павловна. И когда она в костюме деда заходила в группу, а воспиталка говорила "Дети кто к нам пришел, давайте поздороваемся!", то вместо "Здравствуй Дедушка Мороз!" "детских голосочков кричали "Здравствуйте Татьяна Павловна!". И всё равно это была сказка и праздник...
Обожаю новогодние утренники.

чирик
08.12.2009, 09:20
И мы видели утренник в записи! Молодцы воспитатели и няня - самим одеть / нарядить 30 вертлявых деток из младшей группы, проследить, чтоб всю эту красотень заранее не ободрали, провести радостно утренник и так подбадривать деток за малейшие успехи - надо уметь! Еще раз им спасибо большое! (Хоть интернета у них нет, а спасибо им еще и виртуальное от всей души) :) Теперь готовимся к НГ. Форма одежды - произвольная, это с одной стороны хорошо, а с другой - и где ж эту фантазию взять, чтоб с костюмом угадать??!!


А мы еще не видели запись:(.Зато фото супер:good:,не то что в прошлом году

чирик
08.12.2009, 09:23
У меня ребенок (3,5 года) не хочет предложенный костюм ему пирата подавай, а в сценарии таковой не предусмотрен. Сколько говорили, что мишкой или зайчиком лучьше быть, чем пиратом. А он всеравно хочу одежду пирата, теперь придется покупать 2 костюма один для садика, другой для дома.


У нас таже картина-мы хотим быть только мушкетером(девочка),купили костюм,теперь представляю танец снежинок в костюме мушкетера:D(привязки к костюмам нет)

Мамуля
08.12.2009, 13:09
мда, фото и цены особо меня возмущают.. Ну понятно, отдаст она пару грн с фотки.. Но такие цены и ЗА ЧТО??????????????? сейчас у все почти инет есть, разных костюмов, рамочек валом. а если пофоткать хорошим фотиком, так я знаю нескольких человек, которое это дело в 10 раз дешевле могут сделать. Но.. родители с важным видом у нас в группе заказывают по 45 грн фотки, а воспитатели с легким ужасом прсят-вы только не говорите пр других фотографов, а то нам потом хуже будет... Тьху..

аналогично и с Дедом морозом, и с проочими делами.. За 3 года привыкла, а сначала шок от системы был
Про то что сама я делаю лучше и бесплатно и обычным фотиком я вообще стараюсь не думать, но печать фотки А4, где у рамки разрешение такое что его нельзя и в 10*15 брать удручает... Но у нас еще не самый ужасный вариант - представьте девочку 2х лет, которую вставили в костюм взрослой женщины по типу принцессы... Да-да, девочка 2х лет, а дальше грудь 3 го размера и все такое...

Наташа_Т
08.12.2009, 13:30
У нас есть костюм медведя. Малому почти все равно, во что его оденут, на то он малый :) Главное - яркое и блестящее, т.к. в таком возрасте особенно "хтится" праздничных спецэффектов. Подумывали купить в Таврии весь блестящий костюм то ли Петрушки, то ли Звездочета (ненужное вычеркнуть),что-то около 80 грн, пока домой пошли за сантиметром (ну плохой у меня на вскидку глазомер), вернулась - уже купили (муж добавил яду "заботливые родители сразу, мол, покупают"). Но без классного костюма малой не останется. У нас ожидается хороший утренник в зале и еще лучший в группе. Я обожаю НГ, как и мои малые, поэтому готовимся и предвкушаем:)

магия
08.12.2009, 13:49
Нам с осенним утренником повезло. Успели до карантина. Сейчас готовимся к НГ. Озвучили сумму в 270грн. Знаю только что 30 на аренду костюма, 40 -на Деда мороза, в остальные 200 входит сладкий стол, подарки детям (что конкретно, пока не известно), украшения группы и зала, поздравления персонала.

Мамуля
08.12.2009, 14:06
Нам с осенним утренником повезло. Успели до карантина. Сейчас готовимся к НГ. Озвучили сумму в 270грн. Знаю только что 30 на аренду костюма, 40 -на Деда мороза, в остальные 200 входит сладкий стол, подарки детям (что конкретно, пока не известно), украшения группы и зала, поздравления персонала.

У нас на Деда Мороза пока собирают по 50 (т.к. воспитательница сказала что сдать нужно 600, а сдают у нас по 2 месяца... а потом что-то из игрух на досданные деньги купим), а так решили по 100 - на все про все. Половина группы говорит что давайте больше соберем, а половина возмущена сумой в 100 грн... Это при условии что в этом месяце за сад платили 30 грн, а не как обычно...

Rysalo4ka
08.12.2009, 18:08
вставили в костюм взрослой женщины по типу принцессы... Да-да, девочка 2х лет, а дальше грудь 3 го размера и все такое...
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Лёлька
09.12.2009, 09:24
Нам с осенним утренником повезло. Успели до карантина. Сейчас готовимся к НГ. Озвучили сумму в 270грн. Знаю только что 30 на аренду костюма, 40 -на Деда мороза, в остальные 200 входит сладкий стол, подарки детям (что конкретно, пока не известно), украшения группы и зала, поздравления персонала.

200 сладкий стол, нефига себе. это что обезаловка?! У нас 60 грн., это на Мороза, воспитателю с нянечкой и ребёнку на подарок.

Erinel
09.12.2009, 09:29
Действительно умно. И не надо сопли жевать что на подарки обираю по многу.

Умно, я не спорю, но это здорово когда у Вас есть время и возможность, а когда вся семья на работе, да я при всем своем диком желании не смогу нормально ничего организовать, да Вы знаете дело даже не в этом, ну я понимаю, она организовывала, искала, договаривалась, пусть... ну пусть она сидит там на откате, ну еще что-то там.... но дело в том, ребята такие дела делать надо ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не насрать извините на голову и размазать!!! Знаете когда по человечески скажут или попросят, даже когда не нравиться, ну как-то проглатываешь, махнешь рукой, но сделаешь, но извините когда тебя перед фактом ставят, и чуть-ли не в приказном тоне, то я считаю - это как-то слишком. Обидно :(

P.S. Плюс ко всему утренник у нас 30 декабря..... капец..

Мамуля
09.12.2009, 09:35
200 сладкий стол, нефига себе. это что обезаловка?! У нас 60 грн., это на Мороза, воспитателю с нянечкой и ребёнку на подарок.
А сколько вас в группе? У нас 15, и еще не все сдают. Мало себе представляю как 60 грн можно разделить на двух воспитателей, няню, муз работника, 15 подарков и сладкий стол. Разве что 50 грн воспитателям дарить? Но так этого я тоже не понимаю - подарок от группы на то и называется "от группы" и в моем понятии должен быть ощутимее, напимер 200-300 грн:search:

магия
09.12.2009, 10:13
200 сладкий стол, нефига себе. это что обезаловка?! У нас 60 грн., это на Мороза, воспитателю с нянечкой и ребёнку на подарок.

В 200грн. входит не только сладкий стол. Еще подарки деткам, украшения группы и зала (хотя, тоже вопрос, а чем украшали до этого НГ), поздравления персонала. В январе у воспиталей День рождения принято дарить им энную сумму. Короче говоря львиная доля затрат это поздравления персонала.
Что еще интересно, как выбирают, что дарить деткам на НГ? Этот вопрос как-то обсуждается в ваших садах? А то нас поставили перед фактом- мягкая игрушка- и все без обсуждений. Надо не надо, будет.

Лёлька
09.12.2009, 10:14
А сколько вас в группе? У нас 15, и еще не все сдают. Мало себе представляю как 60 грн можно разделить на двух воспитателей, няню, муз работника, 15 подарков и сладкий стол. Разве что 50 грн воспитателям дарить? Но так этого я тоже не понимаю - подарок от группы на то и называется "от группы" и в моем понятии должен быть ощутимее, напимер 200-300 грн:search:

Нас в группе 30 деток, все остаются довольны (воспитатели, родители и детки конечно) и уже так 3 года. В этом на 10 грн. повысили, а так раньше и по 50 сдавали. А кто хочет дополнительно поздравить из родителей, то пожалуйста. Просто у каждого свои возможности финансовые.

Erinel
09.12.2009, 10:18
Что еще интересно, как выбирают, что дарить деткам на НГ? Этот вопрос как-то обсуждается в ваших садах? А то нас поставили перед фактом- мягкая игрушка- и все без обсуждений. Надо не надо, будет.[/QUOTE]

У нас обычно собиралось родительское собрание, и все высказывали свои пожелания, и выбиралось что-то более-менее среднее. Единственное что все единогласно были против мягких игрушек :). Потом 2-3 родителя едут на 7км, и берут на опт мальчикам одни а девочкам другие подарки 8).

Лёлька
09.12.2009, 10:19
В 200грн. входит не только сладкий стол. Еще подарки деткам, украшения группы и зала (хотя, тоже вопрос, а чем украшали до этого НГ), поздравления персонала. В январе у воспиталей День рождения принято дарить им энную сумму. Короче говоря львиная доля затрат это поздравления персонала.
Что еще интересно, как выбирают, что дарить деткам на НГ? Этот вопрос как-то обсуждается в ваших садах? А то нас поставили перед фактом- мягкая игрушка- и все без обсуждений. Надо не надо, будет.

Если у воспитателя день Рожденья, то сбрасываемся по 20 грн. (мы исключительно даём в конверте)(это со всех родителей обезательно), так же по желанию кто то прийдёт с цветами или сувенирами.
По поводу украшений ёлочных - мне тоже не понятно, зачем тогда сдавать на хоз. нужды.
У нас обычно деткам Дед мороз дарит сладкие подарочки.

магия
09.12.2009, 10:22
У нас обычно собиралось родительское собрание, и все высказывали свои пожелания, и выбиралось что-то более-менее среднее. Единственное что все единогласно были против мягких игрушек :). Потом 2-3 родителя едут на 7км, и берут на опт мальчикам одни а девочкам другие подарки 8).
Вот и я расчитывала на род. собрание, но все ограночилось висящей на двери бумажкой, которой родителей поставили перед фактом сколько надо сдать и все.

Erinel
09.12.2009, 10:30
Вот и я расчитывала на род. собрание, но все ограночилось висящей на двери бумажкой, которой родителей поставили перед фактом сколько надо сдать и все.

Мдя... :nea:

Мамуля
09.12.2009, 10:33
В 200грн. входит не только сладкий стол. Еще подарки деткам, украшения группы и зала (хотя, тоже вопрос, а чем украшали до этого НГ), поздравления персонала. В январе у воспиталей День рождения принято дарить им энную сумму. Короче говоря львиная доля затрат это поздравления персонала.
Что еще интересно, как выбирают, что дарить деткам на НГ? Этот вопрос как-то обсуждается в ваших садах? А то нас поставили перед фактом- мягкая игрушка- и все без обсуждений. Надо не надо, будет.

Собрания как такового у нас небыло, просто получилось одно утро пришли мам 10, и в процессе разговора "а как там новый год" подтянулось еще 3 человека. Решили что никаких мягких игрушек или книжек - у всех дома этого добра хватает. Решили что дед мороз подарит государственные сладости, а мы купим 2 больших ролевых игрушки - магазин и мастерскую. Интерессно, и для группы:shine: Все сразу согласились:)

Мамуля
09.12.2009, 10:35
Нас в группе 30 деток, все остаются довольны (воспитатели, родители и детки конечно) и уже так 3 года. В этом на 10 грн. повысили, а так раньше и по 50 сдавали. А кто хочет дополнительно поздравить из родителей, то пожалуйста. Просто у каждого свои возможности финансовые.

Так все правильно, если вас вдвое больше по колличесву, то и денег воспитателям на такие же подарки вы сдаете вдвое меньше... Хотя несправедливость есть - воспитатели устают с таким колличеством деток вдвое больше:shine: На счет финансов - у нас за 3 недели карантина никто не платил, таким образом по деньгам вышла обычная месячная сумма:)

Лёлька
09.12.2009, 10:45
Так все правильно, если вас вдвое больше по колличесву, то и денег воспитателям на такие же подарки вы сдаете вдвое меньше... Хотя несправедливость есть - воспитатели устают с таким колличеством деток вдвое больше:shine: На счет финансов - у нас за 3 недели карантина никто не платил, таким образом по деньгам вышла обычная месячная сумма:)

Мы тоже не платили. Воспитателям уже полегче, дети в старшей группе (уже самостаятельные). А работа неблогадарная, детей надо очень любить, к родителям относиться с пониманием. Только как прожить на такую З/П?!

МуДрАя
10.12.2009, 19:58
Умно, я не спорю, но это здорово когда у Вас есть время и возможность, а когда вся семья на работе, да я при всем своем диком желании не смогу нормально ничего организовать, да Вы знаете дело даже не в этом, ну я понимаю, она организовывала, искала, договаривалась, пусть... ну пусть она сидит там на откате, ну еще что-то там.... но дело в том, ребята такие дела делать надо ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не насрать извините на голову и размазать!!! Знаете когда по человечески скажут или попросят, даже когда не нравиться, ну как-то проглатываешь, махнешь рукой, но сделаешь, но извините когда тебя перед фактом ставят, и чуть-ли не в приказном тоне, то я считаю - это как-то слишком. Обидно :(

P.S. Плюс ко всему утренник у нас 30 декабря..... капец..
Да вроде нам повезло с отношением,хотя для многих самым главным была сумма сборано и с этим сэкономили,и самым главным было сделать приятно детям,как это делает мама,а не организаторы)))Да и в подарок выбрали обалдительно мягкого рычащего тигренка,мальчикам бежевого,девочкам оранжевого.

Boker Tov
11.12.2009, 16:54
Это у Вас, а представьте себе ребенка, для него новогодняя полночь это ночное зведное небо с взрывами салютов и боем часов возле нарядной ёлочки.;)
Можно пошить темно-синий плащ расшитый звездами и снежинками, а на голову одеть обруч с часовым циферблатом( круглая плоскость), где будет выставлена цифра "12".

...это я так сфантазировала.:shine:


Поищите здесь http://www.solnet.ee/gallery/ng9.html :)

СПАСИБО,ДОРОГИЕ СНЕГУРОЧКИ!:good::good::good:

Ne takaya kak vse
12.12.2009, 13:11
Девочки, кто в ясельной группе,вам сколько стихов дали и песенок учить на новый год,нам столько всего надавали выучить,я в шоке как дете в 3.5 года может это все запомнить,плюс ко всему и надо учитывать не собранность детей такого возраста,мы та будем стараться,что ж поделать дали значит надо...))),но просто интересно,а как другие учат и сколько?

Беся
12.12.2009, 13:21
Девочки, кто в ясельной группе,вам сколько стихов дали и песенок учить на новый год,нам столько всего надавали выучить,я в шоке как дете в 3.5 года может это все запомнить,плюс ко всему и надо учитывать не собранность детей такого возраста,мы та будем стараться,что ж поделать дали значит надо...))),но просто интересно,а как другие учат и сколько?
Нам в 107 уже третий утренник вообще ничего не дают :(. Сказали можно выучить любой стишок про Деда Мороза. Выучили четверостишье про конфетку :) (малышке 3,5 года)

Наташа_Т
12.12.2009, 15:11
Девочки, кто в ясельной группе,вам сколько стихов дали и песенок учить на новый год,нам столько всего надавали выучить,я в шоке как дете в 3.5 года может это все запомнить,плюс ко всему и надо учитывать не собранность детей такого возраста,мы та будем стараться,что ж поделать дали значит надо...))),но просто интересно,а как другие учат и сколько?

Радуйтесь! У нас за стишок почти дерутся:D

alex333
12.12.2009, 15:50
Нам 2.4года,дали учить четверостишье.Только не хочет она его ни в какую учить.

магия
12.12.2009, 19:00
Девочки, кто в ясельной группе,вам сколько стихов дали и песенок учить на новый год,нам столько всего надавали выучить,я в шоке как дете в 3.5 года может это все запомнить,плюс ко всему и надо учитывать не собранность детей такого возраста,мы та будем стараться,что ж поделать дали значит надо...))),но просто интересно,а как другие учат и сколько?
Так 3,5 года это уже не ясельки, а младшая гуппа :). Нам дали выучить две песенки, стих на 10 строк, но возьмем еще один. По-опыту знаю, что дочке нравится стишки учить для ДМ. В прошлый году доча замучала деда, 5 раз подряд рассказывала, он хвалит, подарочек, а она опять по кругу. Весело было. Так что в этот раз надо быть на готове и разнообразнее.

mirida
12.12.2009, 19:55
У нас 8 строчек в стишке (3,5). Запоминает сынка быстро, только вот на утреннике он может отказаться рассказывать (как показывает практика)

кузичка
12.12.2009, 20:20
у нас в яслях(от 2 до 3лет) стишки дают всем разные кому 2 строчки,а кому 4,а некоторым даже по 8.воспитатель сама смотрит по ребенку.

Erinel
12.12.2009, 22:39
Нам в 107 уже третий утренник вообще ничего не дают :(. Сказали можно выучить любой стишок про Деда Мороза. Выучили четверостишье про конфетку :) (малышке 3,5 года)

а Вы не стесьняйтесь, многим деткам из нашей группы тоже сначала не давали или давали но очень маленькие стишки, так мамочки приходили и перед праздиком в "наглую" просили воспитателя дать ребенку стих, и это правильно, а то получаеться что некоторые по 2-3 раза выступают а некоторые вообще ничего :(, я считаю лучше всем по чуть-чуть и никому не обидно! :good:

Поппка
13.12.2009, 00:44
у нас в яслях также 2-4 строчки и две песенки поют и танцуют,но стишки дают не всем а кто лучше запоминает,так как некоторые детки даж в группе рассказывать нехотят,что же будит от шока увиденного Деда Мороза)))

Наташа_Т
13.12.2009, 11:01
А мы выучили четверостишье на укр., четверостишье на русском и "Что растет на елке" Маршака (3 г. 4 м). Все знает наизусть, но нужно еще много отшлифовывать, а то, торопыга, старается рассказать побыстрее и проглатывает в спешке слоги, кроме того, проблемы с громкостью, орать может так, что дом содрогается, а стихи - не очень хорошо. Зато дополняет сказанное жестами и мимикой, а также завываниями (в очень эмоциональной манере рассказывает:) ).

МуДрАя
13.12.2009, 17:52
Нам 2.4года,дали учить четверостишье.Только не хочет она его ни в какую учить.
ага,аналогично.Переодеваюсь в Деда мороза-за неделю 5 слов выучили:(

alex333
13.12.2009, 17:56
ага,аналогично.Переодеваюсь в Деда мороза-за неделю 5 слов выучили:(

моя меня просто с этим стихом игнорирует:(

Ellipse
13.12.2009, 18:29
Все знает наизусть, но нужно еще много отшлифовывать, а то, торопыга, старается рассказать побыстрее и проглатывает в спешке слоги).

У нас та же фигня... Год назад, в 2,5года стих выучил, но над родителями издевался 10способами его прочтения (менял слова, подставлял другие).

одессамарина
14.12.2009, 12:29
Девочки, все зависит от ребенка.... Нам (3,5 года) на утренник дали стих-е, две песни и слова. Выучили за выходные, а теперь еще хотим, а не дают. Важен и сам процес....мы одеваем красивое платье. становимся на середину комнаты и репетируем...сначала я читаю строчку, а дочка повторяет... песни поем вместе. Если у ребенка нет желания заниматься. то даже не настаиваем....
Еще играем в кукольный театр...типа мишки и др. зверушки выступают на утреннике... соответственно песни и стишки рассказываем за игрушек по очереди - я и маленькая.

Albina
14.12.2009, 13:13
Нам что-то еще ничего не дают. Не знаю, может воспитательница решила малой не давать стих. Хотя я дома с ней учу стишки для утренника, т.к. осталось у меня немного записей от работы в дет.саду. Смотрю и песенку малая поет такую же как пели в нашем саду 14 лет назад.

Наташа_Т
14.12.2009, 13:32
Нам что-то еще ничего не дают. Не знаю, может воспитательница решила малой не давать стих. Хотя я дома с ней учу стишки для утренника, т.к. осталось у меня немного записей от работы в дет.саду. Смотрю и песенку малая поет такую же как пели в нашем саду 14 лет назад.

А что должно было измениться?? НГ, он всегда один и тот же, что сейчас, что 100 лет назад:D "В лесу родилась елочка" - гимн НГ форевер:D

одессамарина
14.12.2009, 15:13
А я не согласна... Уже второй НГ в садике и песенки разные. Многое зависит от музработника.

Frau Q
14.12.2009, 15:40
Девочки, кто в ясельной группе,вам сколько стихов дали и песенок учить на новый год,нам столько всего надавали выучить,я в шоке как дете в 3.5 года может это все запомнить,плюс ко всему и надо учитывать не собранность детей такого возраста,мы та будем стараться,что ж поделать дали значит надо...))),но просто интересно,а как другие учат и сколько?

Мы во второй ясельной - ну, с 2,5 до 3,5 лет. Нам сначала дали 4-ростишие, а теперь еще дали одно и еще два двустишия.
Воспитатель смотрит по детям - некоторые напрочь отказываются читать стихи на публику. А мой рад стараться)))))

Panty
14.12.2009, 21:42
Еще никто садики не закрывал, наверное сделают везде утренники без родителей, я лично и на такое согласна, главное чтобы детки были здоровенькими и к ним пришел Дедушка Мороз.

Наташа_Т
14.12.2009, 21:44
Еще никто садики не закрывал, наверное сделают везде утренники без родителей, я лично и на такое согласна, главное чтобы детки были здоровенькими и к ним пришел Дедушка Мороз.

Так пусть уж хоть так, а то НГ - самый главный детский праздник (кроме ДР, конечно):)

Panty
14.12.2009, 21:54
Так пусть уж хоть так, а то НГ - самый главный детский праздник (кроме ДР, конечно):)
Тем более утренник больше для деток, мой даже стишок выучил уже и все нам показал.:)

Наташа_Т
14.12.2009, 21:58
Тем более утренник больше для деток, мой даже стишок выучил уже и все нам показал.:)

А мы репетируем у табуретки (заменяет елку:) )

Panty
14.12.2009, 22:09
А мы репетируем у табуретки (заменяет елку:) )
А нам папа сделал палку будущую метелку и уже третий вечер устраивает представление, мы получаем массу удовольствия:)

МуДрАя
14.12.2009, 22:36
А мы бартер на конфеты-пару слов)))

Алиса Эдуардовна
14.12.2009, 22:37
Какой умный ребёнок, уже не пропадёт.

МуДрАя
14.12.2009, 22:38
Да сегодня пришла прабабушка(он до этого три дня хранил молчание-в смысле стишка),принесла полный кулек сладостей,он с ходу и стишок рассказал)

Алиса Эдуардовна
14.12.2009, 23:10
А вы не пробовали Онегина выучить?

МуДрАя
14.12.2009, 23:15
А вы не пробовали Онегина выучить?

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u:Конфуций на очереди,тока так можно без зубов остаться))))

Albina
15.12.2009, 08:40
А что должно было измениться?? НГ, он всегда один и тот же, что сейчас, что 100 лет назад:D "В лесу родилась елочка" - гимн НГ форевер:D
Они поют не только Ёлочку, но и про Деда Мороза. Я это писала не к тому, что это плохо, у меня просто когда слышу как малая поет песенки эти, так появляется ностальгия от воспоминаний о детках, которые ходили ко мне в группу, об утренниках.

iraod
15.12.2009, 14:08
моя тоже весь репертуар уже спела, и за белочек и за снежинок и за мишек и за зайчиков, и учила нас как все делать:)

vitusik
16.12.2009, 13:21
я вместо конфет аскорбинки даю.

Тоже аскорбинку даем,это мы учим песенку в ясли.А стих выучили благодаря старшей(5.6 лет) племяницы(ее стих выучили,а какая разница главное что бы рассказала).

Rysalo4ka
17.12.2009, 12:25
Накрылся и Новогодний утренник :((, утром позвонила воспитательница - до 11 января - все свободны

NaLa™
17.12.2009, 17:11
Девочки,кто идёт на дополнительные утренники? Мы собираемся,нам 2,4 года,но мы не знаем как там всё это проходит.Поделитесь впечатлениями.:) Мы стишок в две строки учим:party:

Наташа_Т
17.12.2009, 21:02
Накрылся и Новогодний утренник :((, утром позвонила воспитательница - до 11 января - все свободны

А Вы в каком саду? Мы вовсю готовимся к утреннику, и тут опять:( Блин, шо за детство у малышни? Неужто без елки останемся:(

Поппка
18.12.2009, 10:55
девочки не переживайте,еще ничего не известно,сады закрыты по причине неблагоприятных условий,в сад машины с продуктами даже проехать не могут,судя по прогнозам погоды сады откроются скоро,по крайней мере надеемся на это

Мамуля
18.12.2009, 14:16
девочки не переживайте,еще ничего не известно,сады закрыты по причине неблагоприятных условий,в сад машины с продуктами даже проехать не могут,судя по прогнозам погоды сады откроются скоро,по крайней мере надеемся на это
Да, я тоже в новостях смотрела что это объявлено чрезвычайное положение из=за метео условий и пока предварительно до понедельника. Хотя мамочки говорят что наших бедных воспитателей выгнали на работу снег убирать... Это что ж за несправедливость такая?

Бусь
18.12.2009, 14:20
Да, я тоже в новостях смотрела что это объявлено чрезвычайное положение из=за метео условий и пока предварительно до понедельника. Хотя мамочки говорят что наших бедных воспитателей выгнали на работу снег убирать... Это что ж за несправедливость такая?

да-да ...разговаривала с воспитательницей она как раз снежик убирала:(

Наташа_Т
19.12.2009, 11:09
не хотите им помощь, чтоб застоя не было;)

А вот мне жалко наших воспитательниц, они уже 4 дней корячатся на уборке снега в саду МОЕГО ребенка, поэтому наш папа-молодец со старшим сыном сегодня ходили им помогать. Да, для "царей" выделить час-другой помочь просто так - в голове не укладывается:rtfm: Пусть поработают, чтоб знали! Ведь мы уже за садик заплатили, и типа это их работа! Шоб знали!:rtfm:
Не знаю, как можно с таким отношением водить ребенка в сад??? Я все понимаю, не можешь сам помочь - понятно, но чтоб злорадствовать??? Поставила бы минус в репку, но не дойдет:rtfm:

iraod
19.12.2009, 15:32
А вот мне жалко наших воспитательниц, они уже 4 дней корячатся на уборке снега в саду МОЕГО ребенка, поэтому наш папа-молодец со старшим сыном сегодня ходили им помогать. Да, для "царей" выделить час-другой помочь просто так - в голове не укладывается:rtfm: Пусть поработают, чтоб знали! Ведь мы уже за садик заплатили, и типа это их работа! Шоб знали!:rtfm:
Не знаю, как можно с таким отношением водить ребенка в сад??? Я все понимаю, не можешь сам помочь - понятно, но чтоб злорадствовать??? Поставила бы минус в репку, но не дойдет:rtfm:

мне тоже жалко:(
но мое здоровье не позволяет. а наш папа сегодня возле дома разгребал

Зеленоглазая
19.12.2009, 15:41
нам позвонила воспитатель, попросила прийти завтра помочь раскопать дорогу, что б продукты завести и садик будет работать.ДО садика от большой дороги, метров 200.и зная как всегда все спешат поработать просто так, легче скинуться на трактор.
На сколько я поняла, если продукты завезут садик готов работать.

Rado.
19.12.2009, 15:47
Накрылся и Новогодний утренник :((, утром позвонила воспитательница - до 11 января - все свободны

У нас тоже самое,до 11 мы свободны,а так готовились к утреннику:(

Поппка
19.12.2009, 15:47
Зеленоглазая,это да,только в случае благоприятной погоды дальше,ато так каждый день на трактор скидываться прийдется

NaLa™
20.12.2009, 09:00
Мы бы тоже рады были помочь откопать наш сад,но наш папа работает даже в воскресенье.Всем воспитателям БОЛЬШОЕ СПАСИБО:rose:

Ма_рия
22.12.2009, 12:33
Я звонила воспитательнице.Сказала:когда будет работать сад никто не знает.У нас в саду провидут утреники в старшей группе и все.Никакого сна и еды.Что делать мамам которые работают куда девать детей.Не у всех же есть бабушки.Я думаю ситуация надуманная.

Coffee Toffee
23.12.2009, 08:50
Не знаю, почему удалили мой вчерашний пост про утренник. У нас говорят, что утренника не будет, запретило районо из-за карантинных мер. Так что тем, у кого утренник проводят, девочки, я завидую всем вам и вашим малышам. Мой ребенок считает дни до утренника по календарю и каждый день стишок рассказывает, переживает, чтобы ничего не случилось с костюмом, проверяет, как он там в шкафу. А тут такое... Вот теперь думаю пойти на городской какой-нибудь утренник - их еще не отменили?

NaLa™
23.12.2009, 09:28
Не знаю, почему удалили мой вчерашний пост про утренник. У нас говорят, что утренника не будет, запретило районо из-за карантинных мер. Так что тем, у кого утренник проводят, девочки, я завидую всем вам и вашим малышам. Мой ребенок считает дни до утренника по календарю и каждый день стишок рассказывает, переживает, чтобы ничего не случилось с костюмом, проверяет, как он там в шкафу. А тут такое... Вот теперь думаю пойти на городской какой-нибудь утренник - их еще не отменили?

У нас в саду тоже не получается с утренником,из-за карантина и т.д.,поэтому мы идём на утренник который устраивает наша школа раннего развития,таких утренников много в городе(бесплатные и платные),можно выбирать:)

Rado.
23.12.2009, 09:34
У нас тоже не будет в саду утренника.идём в школу развития на утренник.

alex333
23.12.2009, 12:52
У нас в саду тоже не получается с утренником,из-за карантина и т.д.,поэтому мы идём на утренник который устраивает наша школа раннего развития,таких утренников много в городе(бесплатные и платные),можно выбирать:)

а где то на таирова есть такие утренники?и это нужно именно школу посещать или можно и с улицы прийти?

NaLa™
23.12.2009, 13:46
а где то на таирова есть такие утренники?и это нужно именно школу посещать или можно и с улицы прийти?
Мы занимаемся в центре города и на Адмиральском,насчёт Таирова не знаю,слышала только о Колыбельке по Королёва, поищите в поиске школы ран.развития.
Для своих в некоторых бесплатные утренники,а где платные там могут и другие детки приходить(инфа только о школах развития):)есть на Привозе бесплатные утренники и др.,но я не очень в курсе:rose:

alex333
23.12.2009, 14:15
Мы занимаемся в центре города и на Адмиральском,насчёт Таирова не знаю,слышала только о Колыбельке по Королёва, поищите в поиске школы ран.развития.
Для своих в некоторых бесплатные утренники,а где платные там могут и другие детки приходить(инфа только о школах развития):)есть на Привозе бесплатные утренники и др.,но я не очень в курсе:rose:

:rose::rose::rose:спасибо за информацию
Девочки!Может кто то знает всё таки,в какую школу раннего развития можно пойти на платный утренник???А то обидно,и платье красивое купили,стих и песню выучили,а в саду скорей всего утренник отменят.

Наташа_Т
23.12.2009, 15:02
Наш утренник переносится за 11 января:(. Хотя, может это и к лучшему, чем наспех отчитать стихи и - домой:(.

Ольгуша
23.12.2009, 18:22
И у нас утренника в садике не будет. Лишить детей праздника, по-моему, это свинство. Второй раз!!! Кстати, запретили утренники и в школах раннего развития, но у нас вроде будет.

Сад 112

Лапка
23.12.2009, 20:05
Девочки, прошу, пишите номер садика, потому что информация меняется постоянно, а запомнить кто в каком саду нереально

от А до Я
23.12.2009, 20:06
Девочки, прошу, пигите номер садика, потому что информация меняется постоянно, а запомнить кто в каком саду нереально

+1

Almond
23.12.2009, 21:46
Отчитываемся о карантине тут https://forumodua.com/showthread.php?t=303469 А в этой теме - об утренниках.

Бусь
24.12.2009, 12:27
Наш утренник переносится за 11 января:(. Хотя, может это и к лучшему, чем наспех отчитать стихи и - домой:(.

и наш перенесли на 13 января...вот весело будет :(уже все праздники позади и тут на тебе дед мороз!

Поппка
24.12.2009, 13:44
смотрите с оптимизмом,14 января ведь старый новый год,чем не праздник:D

Наташа_Т
24.12.2009, 15:53
смотрите с оптимизмом,14 января ведь старый новый год,чем не праздник:D

Именно так и у нас сказали - хоть на Старый Новый Год с детками проведем утренник :)

ss20
24.12.2009, 20:34
вот тут родители собираются, загляните

https://forumodua.com/showthread.php?t=311963

элля
01.01.2010, 13:05
А мы благополучно отыграли утренник 29 декабря. Слава Богу, и ребенок доволен.

nadin_od
07.01.2010, 14:57
а где то на таирова есть такие утренники?и это нужно именно школу посещать или можно и с улицы прийти?

На таирова (Вильямса-Королёва) - в школе раннего развития "Капитошка" проводятся новогодние утренники! Как для своих учеников, так и для всех желающих. Оптимальный возраст для детки - от полутора до 4-5 лет)) Программа - сказочное путешествеие с приключениями, ещё в утреннике участвует забавный Пингвин (ростовая кукла). Помещение оформлено на очень высоком уровне.

Вот)) подарок - не конфеты)), а мягкий медвежонок-сумочка.
Всем советую, очень классный утренник.

Наташа_Т
07.01.2010, 16:01
На таирова (Вильямса-Королёва) - в школе раннего развития "Капитошка" проводятся новогодние утренники! Как для своих учеников, так и для всех желающих. Оптимальный возраст для детки - от полутора до 4-5 лет)) Программа - сказочное путешествеие с приключениями, ещё в утреннике участвует забавный Пингвин (ростовая кукла). Помещение оформлено на очень высоком уровне.

Вот)) подарок - не конфеты)), а мягкий медвежонок-сумочка.
Всем советую, очень классный утренник.

А стоимость?:)

Наташа_Т
11.01.2010, 14:08
А у нас 13 числа будет утренник! УРРА!!

Almond
11.01.2010, 18:52
У нас - тоже!:-)

Изабела
11.01.2010, 19:54
А у нас сегодня был утренник.Всё прошло классно! Детки стишки рассказали,песенки спели,в конкурсах участвовали,только жаль,что мало всего... Карантин конечно выбил из колеи...

Frau Q
11.01.2010, 20:38
а у нас 15-го будет, но без родителей, т.к. толком не смогут провести несколько репетиций, а заведующая не хочет, чтобы был голимый утренник...

Melodiya
11.01.2010, 20:41
У нас утренник в четверг или пятницу, но мы не пойдем, малый уже не хочет, да и мне как-то странно, настроения праздничного уже нет, лучше побудем до февраля еще дома.

Panty
11.01.2010, 21:21
До февраля дома сидеть? А изза чего лишать ребенка садика?

У нас утренник будет на этой неделе, завтра сказали принести костюм, вечером сына еле-еле уговорила идти домой, зато с утра так не хотел вставать.:)

Melodiya
11.01.2010, 21:36
Я не лишаю ребенка садика, он сам не хочет ни в садик, ни на утренник, отвык за время карантина, я его заставлять идти на утренник не хочу, тем более на 5 мы уже побывали. Что-то сынуле разонравилось в садике, пока есть возможность, посидим дома еще пару неделек. Единственное, жаль, что фоток не будет с этого утренника и на камеру не поснимаю, но ничего, это ж не последний наш праздник в саду.

от А до Я
12.01.2010, 08:27
Девочки, а можно у вас поинтересоваться - к утреннику что детям подарили от детского садика, кроме сладостей? Или что собираются подарить...если вы в курсе?

Vikysa
12.01.2010, 09:08
Нам в садике дарили сладости на самом утренике, а потом в группу пришол ДМ и подарил всем деткам блочный конструктор. Малому понравелось, он потом весь вечер заставлял всех дома строить ему домик и машинку.

Аурика
12.01.2010, 10:21
нам на утренике вчера в саду подарили конфеты, девочкам куклы типа барби и там еще пупсик в колясочке, а мальчикам машинки.....

NDiana
12.01.2010, 10:35
А у нас утренник отменили, в нашем садике выборы будут ((((((

Мамуля
12.01.2010, 12:27
Девочки, а можно у вас поинтересоваться - к утреннику что детям подарили от детского садика, кроме сладостей? Или что собираются подарить...если вы в курсе?

На сколько знаю сам детский сад дарит сладости и готовит утренник. А мы на собрании решили сдать по 100 грн на подарки 2м воспитателям, няне и муз. работнику проводящему утренник, а вместо 20 очередных брелков или книжечек купить 2 больших ролевых игрушки в группу для деток. Идея вроде отличная, только сдала деньги ровно половина. А остальная половина "морозятся" - и сами не звонят, и им как позвонишь бред всякий несут... С одной стороны можно поздравить только воспитателей а игрушки не покупать. С другой а чего это половина сдает (причем даже те кому тяжело и все равно сдают по частям), а другие сильно "умные" "включают дуру" и не сдают, однако потом игрушками играют и к воспитателям деток водят

Melodiya
12.01.2010, 12:56
На сколько знаю сам детский сад дарит сладости и готовит утренник. А мы на собрании решили сдать по 100 грн на подарки 2м воспитателям, няне и муз. работнику проводящему утренник, а вместо 20 очередных брелков или книжечек купить 2 больших ролевых игрушки в группу для деток. Идея вроде отличная, только сдала деньги ровно половина. А остальная половина "морозятся" - и сами не звонят, и им как позвонишь бред всякий несут... С одной стороны можно поздравить только воспитателей а игрушки не покупать. С другой а чего это половина сдает (причем даже те кому тяжело и все равно сдают по частям), а другие сильно "умные" "включают дуру" и не сдают, однако потом игрушками играют и к воспитателям деток водят

Мы всегда деньги сдаем и игрушки покупаем, и много своих отдали, но воспитателя я поздравлю лично, т.к. мой ребенок не хочет идти на утренник ни под каким предлогом, говорит, что настоящий дед Мороз только на НГ, а тут заместитель будет :laugh: Но вот претензий к тому, что дети играют игрушками, я не понимаю. Не может же воспитатель, да и права не имеет не подпустить ребенка к игрушке, за которую его родители не заплатили. И если кто-то действительно не может выделить сумму на поздравление воспитателя, я на него не в обиде, ну нет у человека, где ему взять? Для кого-то и 30грн-деньги.

от А до Я
12.01.2010, 13:06
Мы всегда деньги сдаем и игрушки покупаем, и много своих отдали, но воспитателя я поздравлю лично, т.к. мой ребенок не хочет идти на утренник ни под каким предлогом, говорит, что настоящий дед Мороз только на НГ, а тут заместитель будет :laugh: Но вот претензий к тому, что дети играют игрушками, я не понимаю. Не может же воспитатель, да и права не имеет не подпустить ребенка к игрушке, за которую его родители не заплатили. И если кто-то действительно не может выделить сумму на поздравление воспитателя, я на него не в обиде, ну нет у человека, где ему взять? Для кого-то и 30грн-деньги.

Поверьте, никто и не говорит, что 10,,,20,,,30грн. не деньги:) Я уже 4 года в садике. И поверьте - в первую очередь как раз и сдают люди со средним или низким достатком. А за тетенькой в норковом манто с надменным взглядом как раз ит приходится бегать и просить: "ну сдайте по 20грн туда-то или 50грн туда-то". Вы просто наверное не являетесь представителем родительского комитета))). Поверьте, очень тяжело и со временем уже даже неловко смотреть в глаза таким родителям. По утрам часто вижу - заходят в раздевалку...детей завели и пулей вышли. А ребенок стоит - тетенька помогите мне сапожки растегнуть или курточку на крючек повесить:(
п.с. простие за оффтоп, но наболело чесслово

одессамарина
12.01.2010, 13:15
Нам на день Святого Николая деткам подарили игрушки: мальчикам - машинки, девочкам- куклу Барби. А на НГ сладости и мягкого ТИГРУ.

Melodiya
12.01.2010, 13:21
А я не люблю мягкие игрушки, и малый мой не любит, в прошлом году дарила ему снегурочка от меня (по договоренности заранее) конструктор, так все детки его обступили и себе такой хотели. Не хотела огорчать чужих детей, но мой бы рыдал навзрд, что ему мягкую игрушку подарили, о чем я всех на собрании и предупредила. Если я сдаю деньги на подарок своему ребенку, то пусть будет то, что надо ему, а не по принципу "всем одинаково" и никаких возражений.

Axel99
13.01.2010, 12:34
Нам сегодня объявили, что 19 января будет утренник..... не понимаю, зачем он уже нужен? А как у вас?

Луchik
13.01.2010, 12:50
Аналогично :search:У на с тоже сказали утренник 20-го. Будем рассматривать это как развлечение.

Девочки, карантин закончился, а родителям в сад вход "строго воспрещен" и не будет, сказали что так везде (гос.садик) Это так?

нат0206
13.01.2010, 12:51
Нам сегодня объявили, что 19 января будет утренник..... не понимаю, зачем он уже нужен? А как у вас?

Мы вот только вернулись с утренника

liram
13.01.2010, 12:53
Девочки, карантин закончился, а родителям в сад вход "строго воспрещен" и не будет, сказали что так везде (гос.садик) Это так?

У нас не так, все как обычно, сад №267.

Лена_М
13.01.2010, 12:56
Нам сегодня объявили, что 19 января будет утренник..... не понимаю, зачем он уже нужен? А как у вас?

Лучше уж так, чем вобще без утренника..... Нам вначале говорили, что возможно на старый НГ будет утренник, а теперь говорят, что ничего не будет. Хотя вчера их водили в актовый зал и они там плясали вокруг елочки и песенки пели.
Кстати, сегодня папа наш заводил ребенка в садик и видел как несли костюмы на утренник. Т.е. в каких-то группах проводят, а в каких-то нет - непонятная ситуация. Д/с № 171

ole4ka27
13.01.2010, 13:00
у нас в пятницу утренник. только подарки все уже раздарили и теперь придется за свои деньги что-то приобретать: не приходить же Деду Морозу с пустым мешком :)
----
и еще вопрос. у нас ходят слухи о повышении оплаты. это только нашей заведующе инициатива или в других садах тоже? не слышали?

=Sunny=
13.01.2010, 13:18
а у нас завтра утренник!!!!!!! УРА - наконец-то, а то ребенок заждался!!!!

letterme
13.01.2010, 13:32
в других тоже, но еще сумму не называли

Almond
13.01.2010, 13:40
Девочки, вы отклонились от темы "Утренники в д/с" :-)

Kysik
13.01.2010, 13:42
Egorka на утреннике в саду случайно не были?

Almond
13.01.2010, 13:43
Egorka на утреннике в саду случайно не были?
А кто ж меня туда пустит?:) Сказали - без родителей. Спасибо, хоть в костюмах.:D

Kysik
13.01.2010, 13:46
А кто ж меня туда пустит?:) Сказали - без родителей. Спасибо, хоть в костюмах.:D

Ну думала может кто-то из родителей все таки был. Переживаю как мой сам одевал костюм,а то потом как принесут фото-ховайся!

Almond
13.01.2010, 13:50
Ну думала может кто-то из родителей все таки был. Переживаю как мой сам одевал костюм,а то потом как принесут фото-ховайся!
Я тоже этого опасаюсь.:-) Мой - пират, боюсь, сам криво бандану повязал.:(

Kysik
13.01.2010, 13:53
Я тоже этого опасаюсь.:-) Мой - пират, боюсь, сам криво бандану повязал.:(

О! А мой в прошлом году был пират,а в этом я ему вчера костюм Незнайки взяла. Все таки надо было воспитателям хоть пару мам-бабушек привлечь. Вообще безобразие,что без родителей утренники,не одеть ребенка как следует,не порадоваться его выступлению. Мой в прошлом году очень радовался что мама пришла на утренник. А я ему усики такие пиратские нарисовала,классные. А сегодня думала дома нарисовать веснушки,а потом,чтож ему целый день в этих веснушках ходить? Эх.

Almond
13.01.2010, 13:54
О! А мой в прошлом году был пират,а в этом я ему вчера костюм Незнайки взяла. Все таки надо было воспитателям хоть пару мам-бабушек привлечь.
Да, хотя бы из род.комитета. А то с девчачьими платьями, думаю, много заморочек.:)

Golden eye
13.01.2010, 13:59
утренники задним числом......это конечно что-то.......у нас тоже 19 числа.....(сад 170)...ребенок не понимает....а что дед мороз домой не вернулся???

Наташа_Т
13.01.2010, 14:04
Тема: утренники:)
Был утренник. Родители присутствовали. Заведующая перед началом очень красиво поздравила родителей, с душой (+ ей!). Затем выступали детки. Все были нарядные, красивые. Правда, за долгий карантин подзабыли сценарий (и маловаты по возрасту, чтоб все без сучка, без задоринки). Особенно танцы выжимали слезу. Дед Мороз забыл постирать себе бороду, а тигра - грудь. Нес он ахинею, но дети (ввиду младого возраста балдели от предвкушения встречи с мешком подарков). Особенно поразили две свинки в масках и песня про грипп :) Подарки всем одинаковые (это и правильно (ИМХО)) - символический мягкий тигренок. Но в таком возрасте детям все едино :) Подарок - вот ключевое слово :) Подводя итоги, скажу, что лучше так, чем никак :) Если б детки порепетировали, а сказочные герои обновили гардероб и репертуар, то было бы хорошо. Очень помогали, одевали детей, мамы которых не смогли прийти, подсказывали, помогали проводить утренник нянечка и воспитательницы, без их энтузиазма было бы тоскливо. Надежда на утренник, посвященный 8 марта (если б еще не было карантина :).

Надюшечка
13.01.2010, 14:04
А у нас это первый в жизни утренник :D жаль, что с опаздание(еще раз убеждаюсь только в нашей стране все через ж ) но все же :rolleyes:

Golden eye
13.01.2010, 14:10
а как можно проводить утренник без родителей? утренники - это одна из причин, по которой я отдаю ребенка в садик.....ему же так важно....чтобы родители видели КАК он сплясал.....спел или рассказал стихотворение....а сколько удовольствия от таких утренников у родителей.....что за спектакль без зрителей.....странно....

Panty
13.01.2010, 14:17
На мой взгляд утренник в первую очередь проводится для детей, а родители это уже зрители, так что пусть у деток будет праздник хоть и немного запоздалый.;)

п.с. я отдала ребенка в садик для общения это намного важнее, а покрасоваться в своей жизни еще успеем.:)

Kysik
13.01.2010, 14:26
И с Golden eye и с Panty согласна. С одной стороны я отдала ребенка в сад,потому что он сам этого хотел и мне надоел его вопрос на улице "а с кем я буду играть?" А с другой стороны,хотелось бы самой подготовить ребенка к утреннику и посмотреть как он выступает,поснимать на камеру,опять же забрать после утренника взятый на прокат костюм,чтоб до вечера не мучаться в каком виде он будет возвращен. Да и ребенку моему было бы приятно,что мама смотрит.
Я согласна даже маску одеть ради утренника,если проблема в гриппе.

Бусь
13.01.2010, 14:36
Kysik, вы абсолютно правы.
плюс к тому хочу сказать что моему малому приятно, когда в зале мама и папа, для него это своего рода поддержка.
я вообще не понимаю утренник без родителей

Almond
13.01.2010, 14:38
Kysik, вы абсолютно правы.
плюс к тому хочу сказать что моему малому приятно, когда в зале мама и папа, для него это своего рода поддержка.
я вообще не понимаю утренник без родителей:(
Хоть бы на утренник 8 Марта разрешили прийти.:shine:

Kysik
13.01.2010, 14:39
Хоть бы на утренник 8 Марта разрешили прийти.:shine:

А я не помню,чтоб утренник на 8марта был.

Almond
13.01.2010, 14:54
А я не помню,чтоб утренник на 8марта был.
Был-был. И в прошлом году, и в позапрошлом.:)

NaLa™
13.01.2010, 14:57
Был-был. И в прошлом году, и в позапрошлом.:)

Каждый год, обязательно:)

Наташа_Т
13.01.2010, 14:59
Kysik, вы абсолютно правы.
плюс к тому хочу сказать что моему малому приятно, когда в зале мама и папа, для него это своего рода поддержка.
я вообще не понимаю утренник без родителей

А у нас разрешили только "по одному взрослому от семьи". Хотя были, конечно, некоторые с папами :) Кстати, были дети, которые увидев маму, рванули к ней и ни в какую не хотели возвращаться "в артисты":D А те, кто не рискнул бежать к маме через весь зал, рыдали тихо и громко (кто как). Таких человек 5 было:) Так что утренник лучше всякий, чем вообще без него.

Царевна Будур
13.01.2010, 15:13
у нас никакого утренника не объявляли, родители детей приводят в группы, как обычно. д\с304

alleksa
13.01.2010, 16:51
утренники задним числом......это конечно что-то.......у нас тоже 19 числа.....(сад 170)...ребенок не понимает....а что дед мороз домой не вернулся???

я думаю дети не против, чтоб дед мороз(с подарками) потусил месяц другой. Наша малая так ждет 19 числа утренник- 306 сад.

Axel99
13.01.2010, 17:12
Мы вот только вернулись с утренника

И как он у вас проходил, отдельно, только ваша группа? Нам сказали, будет общий - все группы вместе:(

нат0206
13.01.2010, 17:17
И как он у вас проходил, отдельно, только ваша группа? Нам сказали, будет общий - все группы вместе:(

Да, только наша группа, до нас был утренник у другой группы, да и после нас тоже.
Сначала детки пели-танцевали вокруг ёлочки, а потом их развлекали дед Мороз, Снегурочка, танцевал тигр, очень интересно)))Раздали подарки)))Сыну понравилось))))

Axel99
13.01.2010, 17:24
Да, вам повезло:) А все группы вместе - я не представляю:(

нат0206
13.01.2010, 17:36
Да, вам повезло:) А все группы вместе - я не представляю:(

Это просто нереально. У нас в группе 35 где-то деток, так у меня к концу утренника голова разболелась от всего этого шума, толкучки и т.п.

Классная мадам
13.01.2010, 18:10
У нас тоже был утренник.Дети,которые не занимались месяц,просто молодцы. Воспитатель и музрук подсказывали,а без этого никак....Дед Мороз деткам понравился,хотя тематика выступления иногда выходила за рамки детского понимания....Главное поплясали,подарки получили..Наконец-то дождались! Спасибо ,Что провели утренники,а то знаю,что в некоторых садах их просто отменили и забыли....Сегодня новый год -так,что всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Axel99
13.01.2010, 18:13
Это просто нереально. У нас в группе 35 где-то деток, так у меня к концу утренника голова разболелась от всего этого шума, толкучки и т.п.

Я надеюсь, может у нас это только слухи.

leya_odessa
13.01.2010, 19:30
а у нас утренник был в понедельник. с родителями и съемкой. дети, конечно, все позабывали, воспитатель и музрук все на себе вытягивали.
дед мороз со снегурочкой те же, что и всегда, но в новых костюмах, как всегда выступили весело и активно.
в общем, получили море позитива.
осталось еще в пятницу в шрр последний утренник отпраздновать.

Frau Q
13.01.2010, 21:11
У нас в пятницу утренник - родителей не пускают (вторая ясельная)
а вот завтра у младшей группы утренник - с родителями.

Несправедливо, однако:(

А подарки нам еще не раздаривали, так что ребенок в пятницу с подарком уйдет:)

zozulyanna
13.01.2010, 21:41
Утренник сегодня был. Без родителей. Даже не разрешили детей прийти переодеть...

одессамарина
13.01.2010, 23:14
Утренник сегодня был. Без родителей. Даже не разрешили детей прийти переодеть...

Бедные детки...даже не представляю как бы мой ребенок пошел на утренник, а мама осталась за дверью.
У нас в этом году на утреннике некоторые родители рассказывали стишки за деток.... так смешно было. когда один папа пробасил четверостишье за доченьку-лису:D

Golden eye
14.01.2010, 09:05
без родителей - это наверное в яслях? это я могла бы понять, так как детки боятся еще и этого деда мороза.....и всю эту непонятную кутерьму....когда сыну было 3г, в его группе был малыш в районе 2 лет.....так почти весь утренник он проплакал....а родители прятались за других чтобы он их не видел....

Но на 8 марта должны пустить.......детки же мам поздравляют.....у нас все дарили мамам подарки сделанные своими руками.....у одного ребенка мама не смогла прийти....и ему некому было подарить.....так он так рыдал.....аж тяжело выдержать было.....

Kysik
14.01.2010, 10:09
Утренник сегодня был. Без родителей. Даже не разрешили детей прийти переодеть...

а я о чем! ну ничего справились,наша старшая группа была с младшей,
в подарок получили по коробке конфет. Малому понравилось.
Будем ждать фотки.

zozulyanna
14.01.2010, 11:58
Нам тоже сказали, что был проф. фотограф. Ждём, что будет с фото. Потому что на прошлом утреннике (тоже без родителей) фотографировала воспитательница и ни одной удачной фотографии у неё не получилось...

iraod
14.01.2010, 12:07
Нам тоже сказали, что был проф. фотограф. Ждём, что будет с фото. Потому что на прошлом утреннике (тоже без родителей) фотографировала воспитательница и ни одной удачной фотографии у неё не получилось...

у нас фотографировал проф. а толку мои фото лучше были чем его и удачливей кадры

Almond
14.01.2010, 12:20
Нам тоже сказали, что был проф. фотограф. Ждём, что будет с фото. Потому что на прошлом утреннике (тоже без родителей) фотографировала воспитательница и ни одной удачной фотографии у неё не получилось...
А кто фотографировал прошлогодний новогодний утренник? Проф.фотограф. В результате, в апреле месяце отдали пробнички размером 3 х3 см. А фоток так и не было.:( Жаль.:( Там были очень удачные фото.

Almond
14.01.2010, 12:21
а я о чем! ну ничего справились,наша старшая группа была с младшей,
в подарок получили по коробке конфет. Малому понравилось.
Будем ждать фотки.
Моему тоже понравилось.
А коробка конфет - это подарок от мэра?

Kysik
14.01.2010, 13:44
Моему тоже понравилось.
А коробка конфет - это подарок от мэра?

Ага,там в коробке бумаженция была с пожеланиями.

ГалчонокБ
14.01.2010, 17:34
Вчера мне сказали, что утренник будет 20 января(, но без родителей и деда Мороза. А сегодня шла в сад со своей знакомой она водит свою малую в другую группу так та сказала, что у них утренник тоже 20 числа но с родителями и Дедом Морозом. Я решила ещё раз уточнить у воспитательницы, та сказаала, что всё-таки без родителей и Деда Мороза. Ну уж без Деда Мороза ладно, а так же хотелось посмотреть на выступление малого, ведь он всё время спрашивает прийду я на утренник или нет. Жаль, конечно... Но почему же в другой группе будут и родители и Дед Мороз. И главное , что утренники в один и тот же день. От чего это зависит? От воспитателя? От музыкального руководителя? (306 сад Таирово)

Golden eye
15.01.2010, 09:46
я бы на вашем месте все равно пришла.....я уже высказывалась по поводу утренников без родителей....но повторюсь....любому ребенку важно чтобы его достижения (стихи, танцы, песни - это тоже достижения!) видели родители.....так что приходите.....не стесняйтесь)

Misichka
15.01.2010, 09:54
Вчера мне сказали, что утренник будет 20 января(, но без родителей и деда Мороза. А сегодня шла в сад со своей знакомой она водит свою малую в другую группу так та сказала, что у них утренник тоже 20 числа но с родителями и Дедом Морозом. Я решила ещё раз уточнить у воспитательницы, та сказаала, что всё-таки без родителей и Деда Мороза. Ну уж без Деда Мороза ладно, а так же хотелось посмотреть на выступление малого, ведь он всё время спрашивает прийду я на утренник или нет. Жаль, конечно... Но почему же в другой группе будут и родители и Дед Мороз. И главное , что утренники в один и тот же день. От чего это зависит? От воспитателя? От музыкального руководителя? (306 сад Таирово)
Наверное зависит от возраста детей, в ясли чаще всего на утренники не пускают, а насчет Мороза- можно все решить родителям- нанять актера самим.:)

Царевна Будур
15.01.2010, 10:06
Детям важен, мне кажется, не просто праздник сам по себе, а праздник в коллективе. Когда всё как надо : друзья по садику, костюмы, стишки, дед Мороз

Беся
15.01.2010, 10:09
Наверное зависит от возрасат детей, в ясли чаще всего на утренники не пускают, а насчет Мороза- можно все решить родителям- нанять актера самим.:)
Подойдите к заведующей и все еще раз узнайте, из любой ситуации можно найти выход ;)

Дикочка
15.01.2010, 10:19
у нас утренник тоже на след. неделе...но перекраивают сценарий на просто зимнюю тематику, без ДМ...

было пару раз, когда из-за каратинов утренники затягивались и тогда делали для себя без родителей, но сильно настырные могли прийти...никто им не запрещал...хотя лучше, чтоб или все родители или уже никого...а публику они приводят праллельные группы в таких случаях :)

Svetlana-li
15.01.2010, 10:36
У нас вчера был нормальный утренник (младшая группа). "Нормальный" в плане с Дедом Морозом и с родителями. Правда без особой подготовки, ведь за две недели все забыли. Но спасибо Снегурочке (воспитательница из другой группы) она по ходу, по смыслу меняла текст.
Самое главное - дети были очень рады.

Misichka
15.01.2010, 10:47
Вот у нас вчера был замечательный утренник в яслях, детки кот. дома учили стишки- рассказали, с понед детки повторили программу к утреннику, были ДМ и С. Все зависит от руководства и организации.

alleksa
15.01.2010, 10:49
Вчера мне сказали, что утренник будет 20 января(, но без родителей и деда Мороза. А сегодня шла в сад со своей знакомой она водит свою малую в другую группу так та сказала, что у них утренник тоже 20 числа но с родителями и Дедом Морозом. Я решила ещё раз уточнить у воспитательницы, та сказаала, что всё-таки без родителей и Деда Мороза. Ну уж без Деда Мороза ладно, а так же хотелось посмотреть на выступление малого, ведь он всё время спрашивает прийду я на утренник или нет. Жаль, конечно... Но почему же в другой группе будут и родители и Дед Мороз. И главное , что утренники в один и тот же день. От чего это зависит? От воспитателя? От музыкального руководителя? (306 сад Таирово)

не все группы в один день будут. Наши готовятся на 19 число в этом же садике.

Frau Q
15.01.2010, 13:33
У нас был сегодня утренник. Я, как самая настойная мамочка, все-таки пробралась и сидела в уголочке смотрела (мне можно - я в род.комитете)))))
Зря воспитательницы переживали - детки молодцы, несмотря на то, что многие слова подзабыли чуток...
Очень все красиво, весело, Дед Мороз подарки подарил, ребенок счастлив.

Ну и что, что сегодня 15-е число? Детям лишний праздник будет:)

Капусточка
15.01.2010, 22:48
И у нас был сегодня утренник:) Ура! Первый в жизни. С ДМ и Снегурочкой, родители сидели в зале, но за шторокой. Так что видео и фото придется покупать. Но это все равно не омрачает впечатление от всего утренника:)

Синди Лин Квейн
17.01.2010, 16:46
Девочки, кто в 287 сад ходит? Был утренник уже? а то моя барышня приболела и нам никто не звонит что-то

от А до Я
17.01.2010, 16:52
Девочки, кто в 287 сад ходит? Был утренник уже? а то моя барышня приболела и нам никто не звонит что-то

Что Вы мучаетесь? Просто позвоните Вашим воспитателям...тем более что не все утренники проходят в один день. Актовый зал же один))

Aquamaris
17.01.2010, 19:25
Утренник в детском саду. (по многочисленным просьбам в ЛС повторяю)
Кентавр )
http://s006.radikal.ru/i215/1001/cc/5819de7bb3f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1001/cc/5819de7bb3f3.jpg.html)
По моему фото соответсвует правилам форума и ее не удалят? :)

letterme
17.01.2010, 20:10
а у нас утренник во вторник с родителями и еще одной группой :D

Лапка
17.01.2010, 20:27
Девочки, кто в 287 сад ходит? Был утренник уже? а то моя барышня приболела и нам никто не звонит что-то

был уже утренник

Misichka
23.01.2010, 09:33
Утренник в детском саду. (по многочисленным просьбам в ЛС повторяю)
Кентавр )
http://s006.radikal.ru/i215/1001/cc/5819de7bb3f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1001/cc/5819de7bb3f3.jpg.html)
По моему фото соответсвует правилам форума и ее не удалят? :)

:D Абалдеть можно просто!

Царевна Будур
23.01.2010, 13:14
Со след. недели нас начинают готовить к утреннику в честь 8 марта

Наташа_Т
23.01.2010, 15:48
Со след. недели нас начинают готовить к утреннику в честь 8 марта

О, пора торомошить и нас!:D

Отрада
27.01.2010, 11:38
в нашей группе начинают со следующей недели уже готовится.....но пока холодно - мы дома.....на след неделе может уже пойдем

iraod
27.01.2010, 11:48
у нас уже готовятся к 8 марта
дочка уже поет песни, текст мне очень нравится
текст такой, дословно я еще не выучила но смысл такой
"я на сцену выхожу,
в зал от страха не гляжу,
я пока что не звезда
ручка делает не так
ножка делает не так
наша тетя хореогрф говорит что не беда"
если нравлюсь хоть немножко , вы похлопайте тогда :D
хочу 8 марта:D:D

TARAV
27.01.2010, 14:24
iraod
а вы в каком садике? а то текст уж больно знаком ... мы такое уже проходили :)
и не только песенка, а и танец - супер!!!

Классная мадам
27.01.2010, 17:58
Скажите на каком языке идут утренники? У нас только украинский,часто ничего нельзя понять ,что говорят дети.Они по-русски некоторые не четко говорят,а по украински............

TARAV
27.01.2010, 18:10
Скажите на каком языке идут утренники? У нас только украинский,часто ничего нельзя понять ,что говорят дети.Они по-русски некоторые не четко говорят,а по украински............

раньше были на русском (в младшей группе первые утренники) ... теперь и так и так, но у нас есть занятия, на которых они изучают и тот и тот язык ... а мне даже нравится

iraod
27.01.2010, 19:08
у нас смешаные песенки, и на русском и на украинском:)

Panty
27.01.2010, 20:30
если нравлюсь хоть немножко , вы похлопайте (слово забыла ):D
хочу 8 марта:D:D
В ладошки ;):good: У нас тоже начинается потихоньку подготовка к следующему утреннику.:)


=Классная мадам;9544531]Скажите на каком языке идут утренники? У нас только украинский,часто ничего нельзя понять ,что говорят дети.Они по-русски некоторые не четко говорят,а по украински............
В нашем только на русском, именно потому что детки еще не все хорошо говорят и выучить стишки по-украински будет проблемно.

alleksa
27.01.2010, 22:19
у нас тоже к восьмому начинают готовится

iraod
28.01.2010, 07:27
В ладошки ;):good: У нас тоже начинается потихоньку подготовка к следующему утреннику.:)


.

"Вы похлопайте тогда "